Сохранен 12
https://2ch.hk/se/res/53473.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Титанизм

 Аноним 29/04/17 Суб 20:21:27 #1 №53473 
.jpg
.jpg
.jpg
.jpg
Как можно исключить из жизни тянский фактор? Подавить влечение и желание к противоположному полу, не становясь при этом пидором.
>Включает стремление к половой близости, выраженность и направленность которого определяются генетическим набором хромосом, диэнцефальным отделом мозга, развитием желёз внутренней секреции и формированием условнорефлекторных комплексов под влиянием индивидуального психосоциального опыта.
Аноним 30/04/17 Вск 15:42:16 #2 №53479 
.jpeg
Удаление яичка годный метод?
Аноним 30/04/17 Вск 21:56:00 #3 №53484 
>>53479
А вообще он дело говорит.
А если серьёзно то отлично помогает Нофап. Через две недели нофапа пропадёт 100%
Аноним 01/05/17 Пнд 09:47:02 #4 №53498 
Для начала, думаю, нужно убедиться в целесообразности данной затеи: Хоть я и согласен, что чрезмерное потакание инстинктам бессмысленно и вредно для сознания, все-таки мы остаёмся биологическими машинами с ОС, нацеленной преимущественно на размножение.
Поэтому даже если сможешь подавить большую часть этого инстинкта, это будет абсолютно неестественно и вполне закономерно может повлечь психические и физические отклонения.
Во всем нужна мера: как в ограничении, так и в удовлетворении подобных инстинктов. Это не та вещь, по поводу которой можно бросаться в крайности. Следует постепенно ограничивать себя в этом, проверять какие методы работают для тебя, а какие - нет.

Алсо, могу посоветовать следующие техники:
1. Осознанность.
Имея критическое мышление и прокаченный detachment thinking, инстинкты начинают вызывать отвращение. Если ты понимаешь всю бессмысленность ебли и смотришь на свой эмоциональный фон со стороны (не отождествляя сознание и эмоции), то гораздо легче держать себя под контролем.
Закономерная проблема только в том, что ты навсегда перестаёшь получать удовольствие от чего-либо сексуального - скучно и примитивно.

2. Наличие целей.
Если в твоей жизни не было ничего, кроме безделья и дрочки, то чем ты заполнишь пустоту внутри себя, если откажешься от всего этого?
Люди часто меняют одни вредные привычки на другие из-за отсутствия самодостаточности. Нужно реализовывать себя в интересующих тебя сферах жизни.
Ну и когда чем-то занят весь день, просто жалко время и силы тратить на фап или ритуалы спаривания.

3. Инстинкты должны быть инструментом, а не самоцелью.
Собственно, так и есть - многие лучшие умы человечества имели несознательные желания в признании/доминантности, поэтому и работали так много. Можно мотивировать себя этими примитивными, но в то же время наиболее естественными для человека вещами.

Такие дела.
Аноним 01/05/17 Пнд 10:17:23 #5 №53499 
>>53498
Я другой анон с аналогичной проблемой. Большое спасибо тебе за гайд. Расскажи подробнее про осознанность и как её прокачать. Чувствую, что мне её очень серьёзно не хватает в жизни, порой не могу сосредоточится, заставить себя делать что-то нужное, перестать тратить время зря, и.т.д. Посоветуй Гайдна или книг, если таковые имеются. И расскажи ещё про "detachment thinking", что это такое и с чем едят.
Аноним 01/05/17 Пнд 13:12:43 #6 №53503 
>>53499
>порой не могу сосредоточится, заставить себя делать что-то нужное, перестать тратить время зря
Ну это уже ближе к концентрации и самоорганизации. Тут в меньшей степени осознанность, в большей степени воля.
По прокачке "волевой мышцы" советую эту статью (начни сразу с методов читать): http://nperov.ru/zdorove/kak-izbavitsya-ot-sindroma-deficita-vnimaniya-i-giperaktivnosti-sdvg

Алсо, по этой же теме могу порекомендовать изучить функции префронтальной коры и возможные методы её развития.

>Расскажи подробнее про осознанность и как её прокачать
Разные люди понимают под этим понятием разные вещи. Где-то здесь в /se/ анон рекомендовал медитацию "Сатипаттхана Випассана", которая по сути заключается в безоценочном обращении внимания на процессы, происходящие вокруг и внутри тебя: Психика, эмоции, физическое тело, etc. Смотри на них со стороны просто.
Ну и также задавайся вопросами - ставь всё под сомнение, размышляй, развивай таким образом критическое мышление.

>detachment thinking
Отчуждение своего сознания от эмоций. Не ассоциируй себя с ними, смотри на них со стороны.


Аноним OP 01/05/17 Пнд 14:48:42 #7 №53507 
6252e55f3c6ad6b94de4735e160f3bbd.jpg
Как вам финастерид? Говорят, здорово снижает влечение, а еще помогает от облысения.
Аноним 04/05/17 Чтв 10:22:06 #8 №53612 
>>53484
Не помогает. Втюрился, вчера проиграл своему организму(ёбаный дофамин) и написал своей ЕОТ. Не фапал месяц. Получил сератониновый кайф от переписки, хоть и вошел во френдзону. Сегодня меня снова ебошит дофамин, хочу забыть и жить как раньше - хуй там, организм не согласен.
Аноним 03/08/17 Чтв 11:21:31 #9 №55287 
>>53612
Поздравь меня, двощ, моя ЕОТ - трап.
Аноним 03/08/17 Чтв 13:15:40 #10 №55291 
>>53473 (OP)
>не становясь при этом пидором
Ті ебануті? Пидором нельзя стать, ориентацию сменить невозможно.
Аноним 12/08/17 Суб 14:04:37 #11 №55540 
>>55291
Ссылку на исследование, но сдается мне что ты просто звон услышал.
Аноним 12/08/17 Суб 16:09:08 #12 №55541 
>>55540
Давай ты мне дашь ссылку на исследование по обратному вопросу, а то мне надоело быть пидором.

Чисто логически: если работает в одну сторону, должно и в другую. Или все рождаются непидорами, но есть квота на превращение, по одному в руки? Глупо звучит.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения