Сохранен 507
https://2ch.hk/psy/res/782031.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

БИПОЛЯРНЫЙ ТРЕД XVII: У меня не шиза!

 Аноним 20/05/17 Суб 06:36:29 #1 №782031 
dt151021bipolarmoodswings800x600.jpg
Новый ТРЕД О БИПОЛЯРНОМ РАССТРОЙСТВЕ

Не убиваем себя

Ждем ремиссию

Пытаемся наладить режим сна да-да, в который раз

Убеждаем новеньких начать лечение

Ищем свою комбинацию лекарств

Подбадриваем депрессивных

Взываем к разуму маниакальных


Практикуемся в дифференциальной диагностике, бегаем от мисдиагностики и плохих лекарств, устанавливаем шаткий мир между больными первого и второго типов. Обсуждаем оставляемый за собой хаос, лечимся от коморбидных проблем, бессильно проигрываем с себя и друг друга, пытаемся доползти до врача.
Здесь грусть и веселье, здесь нестабильники всех сортов, циклотимики, шизоаффективные братья, пограничники с собаками и без и даже те, кому нельзя создавать чатики.
Поехали!

PLEASE READ THE FAQ BEFORE ASKING!: Не ленись, анончик, прочитай! Может помочь, если не тебе, то твоим знакомым.

Как понять, что у меня БАР?
Требуется эпизод гипомании либо мании (либо смешанный) и депрессивный эпизод.
Что такое (гипо)мания?
Попросту: это период, как правило длящийся от нескольких дней до нескольких месяцев отмеченный следующими признаками: повышенная активность, чувство эйфории, болтливость, шутливость, физическая неусидчивость, сексуальная активность, завышенная самооценка, творческие порывы, большие планы, ускоренное мышление пр. В (гипо)мании у человека снижена потребность во сне и пище. Иногда встречается т.н. ультрабыстрая цикличность – фазы могут сменяться даже в течение дня, но это редкость, и в большинстве (?) случаев является следствием неправильного лечения. Иногда же маниакальные эпизоды, напротив, длятся годами. В смешанном эпизоде одновременно наблюдаются симптомы мании и депрессии.
Я не помню точно, была ли у меня гипомания
Попробуй вспомнить, они нередко выпадают из памяти и воспринимаются как норма.
У меня БЫЛА гипомания, может ли это быть НЕ БАР?
Других вариантов мало и скорее всего это БАР, но могут быть проблемы с гормонами щитовидной железы (гипотиреоз, гипертиреоз) либо редкая реакция на лекарства/наркотики. Если антидепрессанты спровоцировали (гипо)манию, то, обычно, это все равно БАР. Про ШАР, думаю, можно не упоминать, они и так попадают к психиатрам.
У меня скачет настроение в течение дня, это БАР?
Большинству биполярников в депрессию утром плохо, к вечеру – лучше. Иногда – наоборот. Это не основа диагностики именно данного заболевания, но повод сходить к врачу.
Может ли у меня быть БАР, если эпизода (гипо)мании, по всей видимости, у меня не было?
Это возможно, но на практике не сказать с уверенностью, если этого эпизода не дождаться или не спровоцировать лекарствами. Может протекать как рекуррентная (повторяющаяся) депрессия.
Какие еще есть признаки БАР?
Обычно у биполярников повышенный уровень тревоги. Нестабильность в разных сферах жизни: страсть к переездам, смена мест работы, интересов, круга общения. Сбитый режим сна. Низкий уровень социализированности, сильные суNцидальные наклонности, часто – склонность к самоповреждениям. Кофехлебство, чаехлебство, курение. Проблемки с памятью и концентрацией (в депрессию). Да, БАР – это спидорак!
Как протекает биполярная депрессия?
Очень часто это т.н. «атипичная депрессия». Многие биполярники в депрессиях очень много спят и/или едят. Нередко встречается набор веса. Другой признак атипичной депрессии – т.н. «эмоциональная реактивность» - сильная чувствительность к внешним факторам: вспышки гнева, плаксивость, обидчивость и пр. Атипичная депрессия часто сопровождается психической анестезией, вследствие чего больной не испытывает острого состояния тоски и может не осознавать, что находится в депрессии. Для биполярной депрессии типичны параноидальность и самообвинения.
Как отличить БАР от циклотимии?
Циклотимию иногда называют БАР третьего типа. От циклотимии не бывает сильных депрессий, а приподнятые состояния не обязательно дотягивают до гипомании.
Какие коморбидные проблемы часто встречаются при БАР?
Панические атаки (выше было сказано о тревоге), нередко – ОКР, СДВГ. ОЧЕНЬ ЧАСТО, как и при униполярных депрессиях: расстройства пищевого поведения: булимия, компульсивное переедание; гиперсексуальность и компульсивное сексуальное поведение, шопоголизм, лудомания, наркомания, алкоголизм, клептомания etc. Не все у всех сразу, разумеется! Дереализация – тоже частое явление. Невралгические боли. Склонность к сексуальным извращениям. К счастью, их, зачастую, не приходится лечить отдельно. У женщин: послеродовые депрессии и более тяжелое протекание ПМС (включая PDD – предменструальное дисфорическое расстройство).
Каковы причины БАР
Что бы ни провоцировало начало заболевания, причины – генетические. Родственники биполярников, помимо БАР, нередко страдают униполярными депрессиями, шизофренией и циклотимией. По многим исследованиям, среди лиц с синдромом Аспергера распространенность БАР выше, чем в среднем по населению, в несколько раз.
Стоит ли мне лечиться?
ДА.
Что мне сказать врачу?
«Обычно я депрессую, иногда - наоборот».
Как долго мне придется принимать лекарства?
Скорее всего - пожизненно.
Что меня ждет без лекарств?
Вероятно, страдания длиной в жизнь, отсутствие стабильности, очень высокий риск самонбNйства, наркомании и развития сердечно-сосудистых и иных соматических заболеваний в т.ч. от нездорового образа жизни. Плохие отношения с окружающими, гроб, гроб, кладбище. Скорее всего, прогрессирование заболевания.
Могут ли лекарства сделать меня довольным жизнью?
Таких случаев много, мы все надеемся. ОП пока доволен, другие довольные бывают в наших тредах. Иногда удачная комбинация лекарств подбирается не с первого и не второго раза, но не отчаивайся. И даже с не очень хорошо подошедшими лекарствами обычно легче жить.
Основные лекарства при БАР?
Антиконвульсанты: ламотриджин, вальпроевая кислота, карбамазепин, леветирацетам и др. Препараты лития (классика). Антидепрессанты – разные. Атипичные нейролептики, в основном – кветиапин, оланзапин, арипипразол. Блокаторы кальциевых каналов (верапамил и др.). Иногда – транквилизаторы. Омега-3, не знаю, помогает ли реально, но можно и попить. Есть рекомендации по диете, но, увы, не разбираюсь в этом.

И за тягостью – легкость! 94:5

tegs: тест на биполярное расстройство; как узнать, что у меня биполярное расстройство; маниакально-депрессивный психоз; что такое биполярное расстройство. Заходи к нам через гугл, читай, спрашивай, лечись, спасайся!
https://arhivach.org/thread/226107/
https://arhivach.org/thread/228965/
https://arhivach.org/thread/241516/
https://arhivach.org/thread/246709/
https://arhivach.org/thread/255338/
https://arhivach.org/thread/255437/
Аноним 20/05/17 Суб 06:41:55 #2 №782035 
афф.jpg
15an9HfrOE.jpg
Пикрелейтед один: Таблица лекарств с нормотимическим эффектом

Пикрелейтед два: Колебания аффекта наглядно

Таблица далеко не полная и может иметь неточности. Отсутствие "звездочек" как от мании, так и от депрессии, не делает препарат бесполезным.

Ламотриджин и аллергические реакции

Что нужно знать про ламотриджин (ламиктал, сейзар, ламитор, конвульсан и пр.) и аллергические реакции: неполная инструкция.
1. Есть шансы, оцениваемые приблизительно как 1/1000 заработать синдром Стивенса-Джонсона
2. Синдром Стивенса-Джонсона потенциально смертелен и крайне болезнен, но, обычно врачи спасают, насколько известно мне. Что-то около 80/20, такую информацию встречал.
3. Не стоит наращивать дозировку ламотриджина быстро, чтобы не увеличить шансы получить этот самый синдром. Делать по инструкции и запасаться терпением, либо выбирать другой препарат.
4. Вальпроевая кислота (апилепсин, депакин, орфирил, конвулекс, энкорат, депакот, депалепт и др.) замедляет вывод ламотриджина из организма и это стоит учитывать.
5. Если у вас появилась аллергическая реакция в области головы: жжение в глазах, сыпь, либо аллергия в слизистых в любой области организма – бросайте прием и идите к врачу.
6. Простая сыпь, в большинстве случаев, проходит без последствий. В инструкции: сыпь появилась у 10/100 при приеме ламотриджина и у 6/100 принимавших плацебо. Но, аллергические реакции иногда могут развиться в синдром Стивенса-Джонсона.
7. Если у вас резко повысилась температура и/или сыпь быстро расползается по телу – звоните в скорую. Рекомендую предупредить близких о такой возможности.
8. Если вы решили пить ламотриджин, личный совет: будьте осторожны, но не накручивайте себя. В инструкции: сыпь появилась у 10/100 при приеме ламотриджина и у 6/100 принимавших плацебо. Верить или нет – решайте сами.
9. Я чешусь, и это не синдром Стивенса-Джонсона, но, вероятно, ламотриджин тут все-таки при делах. Подобные отзывы встречал в интернете.
10. Синдром Стивенса-Джонсона развивается обычно между второй и восьмой неделями приема.
11. Синдром Стивенса-Джонсона может появиться без предварительных слабых аллергических реакций.
Аноним 20/05/17 Суб 09:53:08 #3 №782048 
>>782035
Теперь я больше не пойду к психиатру раз они прописывают препараты с такими лютыми побочками. Роскомнадзорнуться я могу гораздо менее болезненно.
Аноним 20/05/17 Суб 10:58:51 #4 №782062 
>>782048
Закатил глаза
Аноним 20/05/17 Суб 16:57:31 #5 №782177 
Кто придумывает заголовки к треду? Это заранее делается? очень мне они нравятся
Аноним 20/05/17 Суб 18:14:26 #6 №782191 
Анончики, к вам за советом пришел. Вот моя охуительная история:
В сосничестве метался из одной в компании в другую каждый месяц-три, становилось неинтересно или что то такое, не помню уже. с появлением компа в лет 14 сел плотно ебашить в вов, из за какой то хуйни, мол мне сказали что я чето там накосячил по телефону, я охуел и забил и погрузился в вов. сидел месяцами дома и забивал на школу и всякую хуету. когда заебывало играть и смотреть сериалы появлялось желание выйти в свет и опять корешится. возвращался к друзьям, начинал вливаться и было дохуя ништяков это длилось опять таки пол года, под конец все начало заебывать, начинались мысли о том что окружение говно все че то замышлят и в каждой мелочи видел хуйню типо кто-то чешет нос, неужели это какой то жест другим касается меня и все в таком духе, прожовывал, терпел и превозмогал, а потом сливался нахуй от всех и опять в комп. И так было несколько кругов. когда начал курить легалку стало все дерьмовее, я забил на школу окончательно(9класс). Наалось все с моей инициативи мол, пацаны давайте раскуримся, ато в тот раз у сеги нихуя прикололись и ржали пиздец джва часа. продлилось такое веселье недолго. В дальнейших покурах меня накатывали мысли тупо о том, что якобы все че то замышляют, какие то жесты блять и всякое такое говно. Пару раз были панические атаки. Один раз было, когда перекурил видимо, что то типо стою с приятелем на лестнечной площадке и тупо залипаю в него, думаю о том что это вообще не тот человек, за которого себя выдает и так далее. Вот такая хуйня была. Детская травма есть, были тяжкие для детской психике моменты. Мать - наркоманка отец сбомжевался и сдох. Но мне на это в общем то похуй. это для инфы. Щас я мнительный, постоянно напряженный, глаза дикие, иду когда по улице, просто в голове пустота и чуство близкое к паранойе, но полегче, все внимания на людей, стараюсь приглушить, не всегда получается. Дома думаю о своем состоянии, попытки найти выход, вспоминаю самое хуевое из того, что перенес психически, вот именно те моменты и так далее. После курения шишек или гаша полегче, но как покурюбывает погружусь в этодерьмовое состояние, но выйти легче. Просто в соседней комнате живет бабушка и я каждый шмыг или громкий звук реагирую, не могу отвлечся, то есть опять же, вечно напряженный. По долгу уснуть не могу, иногда просто накатывает такая ненависть и злость, появляется желание просто ебашиться головой об угол стола со всей силы. Такое может долго продлится пока я не забудусь видимо в играх или сериалах, а потом такой хуякс, ну нихуясебе, на улице-то лето блять, схули бы я тут сижу. Но это когда проходит. А щас я заебан весь, конкретно черная полоса какая то идет по моей макушке, проебал защиту практики, проебал из за нервов клад. Бабка заебывает, все заебывает, нихуя нет и все в таком духе. Я вроде и понимаю что все хуйня, а вроде какого то хуя думаю об этом. Дохуя на себя беру.
Никогда не писал, не говорил об этом никогда. Щас уже просто заебалось и хочу жрать таблетки и жить спокойно.
Пойду в бесплатную больницу к психотерапевту как появятся деньги на таблы.
А пока вопрос к вам,анончики, что мне там у нее говорить и как не проебаться с обьяснениями, а то хуйню пропишут еще.
Что скажете, бар или другая хуевая хуйня?
Извиняйте, что так хуево написано, просто я по другому не смог бы, что бы не запутаться и не забить хуй.
Аноним 20/05/17 Суб 20:52:26 #7 №782228 
В ПНД после пары консультаций диагностировали БАР. Врач протягивает рецепт на сейзар и добрым видом добавляет: "препарат от эпилепсии, но настроение нормально выравнивает. Повышать дозу постепенно, иначе звезда.", - тут я немного при уху ел оттого, что этот черт поверхностный мне выписал и пить не стал.
Оставался гидроксизин и флуоксетин, их я пропил где-то 2 недели, начались головные боли, мелкая сыпь и лютая изжога с тошнотой. Бросил нахер.
У меня как-то анафилактический шок случался, теперь сру кирпичами от всяких рецептурных колес с побочками.

Еще душат сомнения о неверном диагнозе. Типо, что это все не обо мне, всего лишь периодически депрес приходит и сменяется на мое нормальное состояние, а не гипоманию. Что я могу поделать, если такой охуенный, вылечите просто меня от этой периодической депры и все.

Аноним 20/05/17 Суб 20:55:32 #8 №782230 
>>782228
Че такого в сейзаре?
Аноним 20/05/17 Суб 21:20:26 #9 №782241 
>>782230

>У меня как-то анафилактический шок случался, теперь сру кирпичами от всяких рецептурных колес с побочками.

Побочные эффекты препарата Сейзар:

Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, сонливость, нарушения сна, чувство усталости, агрессивность, спутанность сознания.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, нарушения функции печени.

Со стороны системы кроветворения: лейкопения, тромбоцитопения.

Аллергические реакции: кожная сыпь (обычно макуло-папулезная), ангионевротический отек, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз, лимфаденопатия.
Аноним 20/05/17 Суб 22:12:52 #10 №782268 
>>782241
Читай первый пост треда
Аноним 20/05/17 Суб 22:38:47 #11 №782278 
У меня преобладают депрессивные фазы, гипомания длится несколько дней, в основном. Последнее является для меня отдушиной, т.к. до мании не доходит и я просто начинаю жить: хорошее чувство юмора, отличное настроение, неплохой энтузиазм, все дела сделаны, появляются планы и силы на то, чтобы их выполнить.
В последнее время болезнь прогрессирует, но в сторону депрессии и с уменьшением числа эпизодов гипомании. Думаю начать медикаментозное лечение, но есть несколько глупых вопросов:
1. Можно ли лечиться лишь АД в моем случае?
2. Немного о нормотимиках. Расскажите, какого это - нормальное настроение? Ни плохо, ни хорошо, выходит. Но ведь это овощное состояние? Очень полезно, чтобы устроиться офисным планктоном и не уйти через пару недель.
Не хочу ничего критиковать, скорее мне просто страшно из-за неизвестности и будет здорово, если кто-нибудь пояснит по этим пунктам.

Аноним 21/05/17 Вск 03:01:18 #12 №782373 
>>782278
двачую этого бармена, та же ситуация и точно так же после сессии планирую начать лечиться медикаментозно
Аноним 21/05/17 Вск 11:35:28 #13 №782425 
Кажется у меня смешанный эпизод. С одной стороны я активный и агрессивный, с другой я активно и агрессивно чувствую себя бесполезным неудачником. Удары по голове не останавливают "плохие" мысли, как не стать славкиной дверью?
Аноним 21/05/17 Вск 11:59:42 #14 №782439 
>>782278
Ну ты начни хоть с ламотриджина.
Аноним 22/05/17 Пнд 09:19:52 #15 №782784 
>>782177
ОП, да, заранее. Приятно, няш.
>>782278
>>782373
Лечиться одними АД не всегда эффективно и не всегда безопасно для биполярников.
Не не плохо и не хорошо, а нет депрессий и нет маний. Хотя большинство нормотимиков больше от маний перепадов в течение дня.
Ты не теряешь способность ощущать реакции на внешние факторы, ведь. В общем, не бойся овощизма, от некоторых препаратов (в т.ч. Некоторых АД) он бывает - ну, сменишь на другой его тогда.
Аноним 22/05/17 Пнд 20:02:12 #16 №782934 
У меня либо быстрая смена фаз, либо что-то смешанное. День активный и работоспособный, день так себе. Внешне похожу на гипоманьяка. Это всё ладно, но на фоне всех этих смен состояний у меня дикая тревога 24/7. Она отчасти оправдана, но пока ничего плохо не случилось с моей учёбой, и не случится, но я уже ожидаю худших сценариев. И корю себя за прошлое, мечтаю вернуться с нормальным состоянием и всё исправить. Ненавижу депрессивные эпизоды.
Аноним 24/05/17 Срд 01:31:48 #17 №783379 
>>782031 (OP)
Поднял собственный тред, бгг
Аноним 24/05/17 Срд 06:18:20 #18 №783394 
Аноны, анончики, как же больно. Знаете, будто жжет что-то изнутри. Мне все чаще кажется, что я схожу с ума. Не в рамках мании. Сложно объяснить. Почему никто не понимает? Почему все осуждают и дают дурацкие советы, вместо того, чтобы понять или хотя бы просто внимательно выслушать? Но нет, все вокруг клеймят либо сумасшедшим, либо бездельником, ищущим оправдание своей лени и безвольности. И вроде хочется, чтобы кто-нибудь помог, но в то же время хочется, чтобы меня никто не трогал. Я устал.
Аноним 24/05/17 Срд 07:55:52 #19 №783397 
Забей искать понимания, подлечись и сам их поймешь и объяснишь им имхо
Аноним 24/05/17 Срд 08:38:07 #20 №783409 
>>783394
"Сытый голодного не разумеет." Здоровые мрази способны только физическую боль понимать, да и то не всю и не всегда.
Аноним 24/05/17 Срд 09:13:37 #21 №783412 
>>783394
Обнял бы тебя. Держись.
Аноним 24/05/17 Срд 15:11:37 #22 №783466 
Как у вас фазы меняются? Заметно вообще?
Аноним 24/05/17 Срд 15:55:56 #23 №783478 
Спасибо, няши. Поспал и отпустило немного. Самый уютный тред, честное слово.
Аноним 24/05/17 Срд 18:04:46 #24 №783513 
>>783466
Один раз заметил, как наступает мания. Будто что то по мозгу растекалось, настроение слегка приподнятое было и было почти 4 часа утра (не спал)
А вообще обычно я узнаю, что за фаза была, уже когда она закончится.
Аноним 24/05/17 Срд 18:06:18 #25 №783514 
Удавка могла повредить щитовидку? У меня будто ком в горле, сгусток, что то мешает
Аноним 25/05/17 Чтв 09:21:44 #26 №783682 
>>783513
> А вообще обычно я узнаю, что за фаза была, уже когда она закончится.
Жзн.
Аноним 25/05/17 Чтв 10:42:20 #27 №783701 
>>783514
Мазохистка?
Аноним 25/05/17 Чтв 16:00:55 #28 №783811 
>>783701
Неудачник)
Аноним 25/05/17 Чтв 16:07:34 #29 №783815 
1486844769275.jpg
Аноним 25/05/17 Чтв 17:46:32 #30 №783843 DELETED
Ромик-гомик, приходи.
Аноним 26/05/17 Птн 01:17:51 #31 №783949 
Реквестирую способ стриггерить манию.
Аноним 26/05/17 Птн 02:05:51 #32 №783954 
14953639020421.jpg
Лсд под АД можно кушать?
Аноним 26/05/17 Птн 08:26:15 #33 №783965 
>>783954
Если не хочешь охуеть от жизни — нет.
Аноним 26/05/17 Птн 13:32:47 #34 №784056 
>>782031 (OP)
Психических болезней не существует. Просто перестаньте верить во всякую чушь и живите нормальной жизнью.
Аноним 26/05/17 Птн 13:45:41 #35 №784062 
>>782031 (OP)
Как ты думаешь, ОР, у этого, https://2ch.hk/sex/res/3769171.html мани - БАР?
Аноним 26/05/17 Птн 19:06:43 #36 №784130 
1AogxWILPrM.jpg
>>783949
Джвачую этого. Мне гипомания для нормального существования нужна. А то тут, блять, начался этот ебаный переход гипомания-депра. Бегаю, как в жопу укушенный со своей сессией, на всех кидаюсь, нихуя не успеваю, нихера не понимаю, сплю хуёво, ничего не хочу, всё говно и все мудаки. Чую скоро депра ебанёт снова, а это пизда.
Аноним 26/05/17 Птн 22:00:56 #37 №784166 
>>783949
Сертралин?
Аноним 26/05/17 Птн 22:18:08 #38 №784172 
>>784168
Парни, мне с этим к вам?
Аноним 26/05/17 Птн 22:25:38 #39 №784173 
>>784172
Ну предположим. Как спишь, как ешь. Быстро ли говоришь, быстро ли думаешь.
Отвечай два раза - как бывает в период когда хорошо и когда плохо. Сколько длятся эти периоды. Когда было в последний раз.
Аноним 26/05/17 Птн 22:30:52 #40 №784174 
>>784173
Сплю хуево.Не помню когда в последний раз высыпался.Ем нормально, тащемта, но очень люблю сладкое и очень хочется постоянно жевать что-то.Обычно это печенье.не курил, если что
Говорю/думаю по разному.И быстро и медленно, зависит от кучи факторов.
Периоды?А хуй знает.
В последний раз было сегодня, доебало.
Вы уж меня извините, но я школьник.Сегодня был выпускной.Сначала часа 2-3 угарал, веселился и т.д, а теперь несколько часов просто хочу сдохнуть, самокопание и прочая хуйня.
Аноним 27/05/17 Суб 09:22:15 #41 №784218 
>>784174
Нет у тебя никакого бар. Возможно депра, которая проходит на людях, а когда остаешься один с собой напоминает о себе.
Аноним 27/05/17 Суб 09:38:27 #42 №784222 
>>784218
Ну у меня депра почти постоянная, потом иногда отпускает и вроде как нормально, хорошо может(самый долгий такой период был около трех недель), а потом опять в депру и с новой силой.А иногда вообще никак.Вот чем-то на апатию похоже, но не совсем то.

На людях она не проходит. Зачастую гораздо хуже становится.

Аноним 27/05/17 Суб 09:50:52 #43 №784227 
>>784222
Еще забыл сказать, что за день может резко смениться настроение.

И иногда у меня бывает, когда депра отойдет, я вот чем-то могу загореться прямо.Допустим, конструкцией какой-то субмарины.Я тогда до поздней ночи буду сидеть, изучать сабж, полезу в самые жёпы интернетов в поисках чертежей и прочей инфы и т.д Или чему-то научится захочу.
Но такое состояние, обычно, не держится больше дня. Угасаю, блин.

И вот такое случается периодически, но не слишком часто, ибо у меня в основном депрессивное состояние, а такое происходит когда мне хорошо/нормально.
Аноним 27/05/17 Суб 10:23:19 #44 №784233 
>>784056
В голос.
Аноним 27/05/17 Суб 10:56:53 #45 №784255 
>>783954
2. Lithium or tricyclics (like Amitriptyline, Anafranil, Asendin, Aventyl, Elavil, Endep, Norfranil, Norpramin, Pamelor, Sinequan, Surmontil, Tipramine, Tofranil, Vivactil) are fairly consistently reported as being very bad in combination with LSD. People attempting this combination are unable to communicate with others, they go into "fugue states" where they end up in other places and don't know how they got there, and they are generally in a terrible place psychologically. Life-threatening seizures and at least one DEATH have been reported to be triggered by the combination of LSD and lithium.
3. SSRIs (like Prozac, Paxil, Zoloft, Celexa, Desyrel) or MAOIs (like Nardil, Parnate, Marplan, Eldepryl, Aurorex, Manerix) are fairly consistently reported to noticeably reduce the effects of LSD. MAOIs seem to cause a greater reduction in the effects of LSD than SSRIs.
Аноним 27/05/17 Суб 14:38:37 #46 №784352 
Нужна помощь спецов. https://2ch.hk/sex/res/3769171.html
Аноним 27/05/17 Суб 16:18:24 #47 №784398 
Большую часть времени нахожусь в лёгкой депрессии, слабая мотивация, не получаю удовольствия от жизни. Утром почти всегда чувствую себя хуёво, а вечером и ближе к ночи бывает, что очень хорошо. Нет волевых сил заняться какими-то делами, а если начинаю заниматься, то быстро отвлекаюсь (например на фап), плохая память, также имеются всякие фетиши (зоопрон, инцест, удушение). Скачки самооценки от высокой, когда я считаю себя красивым и умным, до очень низкой. Недавно ножом сделал себе шрам на лице, потому что мне показалось, что так я буду выглядеть менее уёбищно, но на следующий день из-за этого чувствовал себя полным долбоёбом. Имеются специфические интересы типа философии, расизма, этимологии слов. Проблема с налаживанием и поддержанием социальных контактов, общаюсь только со своими старыми друзьями, которых знаю уже многие годы.
Неблагополучная семья: оба родителя алкоголики, которые, сколько себя помню, то сходятся, то снова расходятся с драками и криками. Большую часть времени живу с мамашей, которая периодически вела беспорядочную половую жизнь, даже с бездомными лесбухами.
За 9 месяцев сменил 3 работы, с нынешней собираюсь тоже сваливать в ближайшее время.
Никаких психозов, галлюцинаций или маниакальных состояний вроде бы не было, но иногда бывает какой-то подъём, когда наслаждаешься жизнью и даже о caмoвыпилe перестаешь думать, но он обычно длится не более нескольких дней или одного вечера.
Аноны с БАР/циклотимией или просто разбирающиеся, подскажите пожалуйста, похоже это по описанию на ваше заболевание или у меня просто ненормальное воспитания из-за моих ебанутых родителей? Заебало уже так жить.
Аноним 27/05/17 Суб 16:25:11 #48 №784402 
>>784398
Тревога ещё бывает беспочвенная, что даже в животе всё переворачивается.
Аноним 27/05/17 Суб 20:21:35 #49 №784475 
>>784218
Мне кажется, что возможно ему к нам. У меня похоже БАР по нарастающей начиналась с непонятных колебаний, высокой лабильностью аффекта и некоторым смахиванием на атипичку, а потом и циклотимию в весенне-летний период. А потом пришёл великий и ужасный смешанный эпизод.

>>784227
Опиши свои состояния в более обширном периоде и когда это всё началось.
Аноним 27/05/17 Суб 21:54:22 #50 №784482 
1.png
2.png
>>784475
Когда же началось...
Точно не знаю, но не ранее октября 15-того года.Тогда у меня случилась первая затяжная депра ну, конечно же это самодиагноз и т.д, но я думаю, могу отличить плохое настроение он неё

Основная жесть пришлась на эту осень, вторую половину, если быть точным.За один день настроение могло сменится эдак раз десять.И сейчас иногда бывает такое, но до десятка уж никак не доходит, выше описывал собственно.А потом как-то "отпустило" и было просто ужасно.Вот вообще мне почему-то осенью и весной очень хуево.Осеннее обострение?Или что?

Вот пикрилейтед, прохожу иногда тестик, может из /b/ кто уже видел.Изменения общего состояния можно проследить.
Аноним 27/05/17 Суб 21:56:58 #51 №784483 
>>784482
А, забыл еще.

Вот после таких дней, когда я "загораюсь", обязательно идет несколько "черных" дней.Будто бы отходняк какой-то.
Аноним 28/05/17 Вск 21:32:27 #52 №785099 
bipolar.jpg
Утащил с /r/bipolar
Аноним 28/05/17 Вск 21:34:27 #53 №785101 DELETED
>>785099
Убожество, БАР походу субкультура уже.
Аноним 28/05/17 Вск 21:39:21 #54 №785103 
>>785101
А то. Тут столько на самом деле простых ипоходриков-вниманиеблядей, что становится противно порой.
Аноним 28/05/17 Вск 21:48:44 #55 №785104 
iVp0lQT.jpg
CPnvhEm.jpg
dId0b2A.jpg
y92f693.jpg
>>785101
Больше похоже на то, что на их сабреддите просто фад на татуировки идет.
Аноним 28/05/17 Вск 21:56:58 #56 №785108 
>>785104
Последний пик:
https://en.wikipedia.org/wiki/Project_Semicolon

Неожиданно.
Аноним 28/05/17 Вск 23:59:35 #57 №785134 
кулстори:
19 лет
частенько бывало так, что принимала решения, о которых потом жалела, но на момент, когда их принимала, была убеждена что они охуительные, могла заболтать практически любого, кто меня пытался отговорить. когда пелена спадала, понимала, что это был пиздец и отговаривали меня правильно

трахалась с абсолютно лишними людьми, искала себе какие-то тусы, потому что внезапно присирало, выбрала абсолютно ненужный вуз, потому что вдруг решила, что у меня великое будущее в этой сфере
вообще частенько бывало, что казалось, что я будущая рок-звезда, будущий охуенный ученый, ещё кто, я сейчас не вспомню уже. помню что я написала какую-то абсолютно проходную работу по предмету, но мне казалось, что это новое слово в науке. любила напокупать всякой херни на деньги, на которые можно жить месяц, а теперь она стоит ненужная

потом вдруг нахлынуло состояние овоща. стала проебывать вуз, абсолютно забила на сессию, только чудо помогло закрыть ее с тройками, потому что открывала конспект и понимала из него ровно нихуя. даже длиннопост вк прочитать не получалось. вообще никакая информация в голову не лезла. пустила по пизде учебу, забила на друзей, игнорила людей, общалась, по сути, только с двумя - и то, потому что один из них это соседка по общаге, а вторая - мама. спала, бывало (но не всегда) часов по 12-15, ела как не в себя, хотя голода особо не было. с новыми людьми знакомиться естественно тоже нет, поскольку была убеждена что на такую мерзость никто не посмотрит без отвращения (при том, что осенью на всяких тусах без всяких мыслей о стеснении кадрила людей направо и налево). не могла на лицо свое взглянуть без омерзения, удаляла фотки из контакта. труханы поменять или принять душ или расчесаться тоже было событием, хотя вообще-то я за собой слежу

потом перечитала свой дневник которому уже лет пять и поняла что это все у меня далеко не в первый раз, просто вот это вот - последнее, что я помню из цикла "наделала херни - убиваюсь - потом все нормально - потом опять делаю херню - убиваюсь". когда наступает просвет, я просто думаю, что я безвольная пизда которая иногда делает ебанутые вещи, и мне достаточно просто держать себя в руках, но цикл повторяется опять и опять. вычитываю из днявки некоторые вещи, о которых вообще уже не помню, но они, оказывается, были

херню я делаю преимущественно осенью и в конце лета. в один прекрасный момент, например, я начиталась здешнего зога и пришла к уверенности что через несколько месяцев конец света. стала строить планы по поводу того, как прятаться, если что (в доме есть подвал, я пиздец этому радовалась, ходила проверяла запасы консерв и рассчитывала, как долго мы сможем протянуть в этом подвале в случае ядерного взрыва), прикидывала, что носить с собой в сумке на случай если конец света настигнет меня на улице. доебывала друзей этой инфой, на них она впечатления не производила, меня крайне удивляло, что они не замечают очевидного
продолжалось не помню сколько. недели три может. была тревога почти 24/7 и смешивалась с каким-то возбуждением.
причем до этого я и подумать не могла, что я когда-нибудь смогу поверить в подобное, да и сейчас не до конца верю в то, что действительно была убеждена в этом, и стыдно как-то вообще за это все

часто (ну, относительно) появляется какая-то навязчивая идея, которую я сразу же начинаю претворять в жизнь, но запал проходит довольно быстро и в итоге практически ничего завершить не выходит. бывает, что ложусь часа в два-три ночи и встаю часов в шесть. бывает, что просыпаюсь ночью - но это гораздо реже

еще около шести лет или что-то около того у меня была булимия, вот сейчас прошла, наверное, год как, но все равно иногда случаются срывы

к алкоголю тяги нет, к веществам тоже. суNцидальных мыслей никогда не было, ну вот вообще никогда-никогда. хотя чувство вины, никчемности и ненужности в овощном состоянии - постоянно. и ещё утром плохо, но вечером прилив энергии

и вот я не знаю, то ли здесь правда что-то есть, то ли я себя накручиваю и я правда просто безвольная и ебанутая

пишу и аштрисет
Аноним 29/05/17 Пнд 09:08:15 #58 №785198 
Суп анон. Постараюсь коротко описать свою ситуацию, может ты дашь совет о том как оно у тебя.
В целом, не уверен, что у меня этот ваш бар или депрессия, может просто человек такой, но наблюдаю какие-то тревожные звонки так сказать, лол.
Последние годы наблюдаю у себя потерю интереса ко многим вещам, как то секс, люди или общение с ними, потерял все социальные контакты фактически. Традиционное двоче времяпровождение в виде анимцы, сериальчиков и видеоигр тоже фактически перестало быть интересным и затягивающим, в итоге мне себя фактически нечем занять и я залипаю в никуда большую часть времени, лел. Вся жизнь по большей части свелась к каким-то механическим действиям и вообще достаточно сильное какое-то давление на меня это оказывает все. Плюс потеря аппетита, отвращение к еде большую часть времени, сезонные проблемы со сном в виде невозможности заснуть или проснуться.
И, вроде б, как-то хуево и тягостно, одиноко, но идея чем-то заняться или попытаться пообщаться с кем-нибудь большую часть времени вызывает отторжение, не хочется, не интересно, не могу.
Однако действительно бывают какие-то периоды, когда оно всё становится повеселее, возвращается вкус к жизни, так сказать, начинаю искать новую работу, строить планы на жизнь, лол, выискивать партнёров для секса или собутыльников каких.
Сомневаюсь, что это (гипо)мания, просто какой-то эмоциональный подъем, на мой взгляд. Конечно, бывает творю всякие глупости в эти моменты, но то скорее проблема алкоголя, хех.
Беда и настораживающее в том, что эти эмоциональные подъемы не очень продолжительны и обрываются слишком резко. Лег спать нормальным человеком с хорошим настроением и списком дел на ближайший год, а проснулся обычным овощем с безразличием ко всему и апатией.

Мне не с чем это сравнивать и есть ли это признаки приближения каких-то психологических проблем или я просто повзрослел, попал в петлю рутины и это, так сказать, регулар лайв?
Аноним 29/05/17 Пнд 09:33:34 #59 №785201 
>>785134
> частенько бывало так, что принимала решения, о которых потом жалела, но на момент, когда их принимала, была убеждена что они охуительные, могла заболтать практически любого, кто меня пытался отговорить. когда пелена спадала, понимала, что это был пиздец и отговаривали меня правильно


Обосрался с твоей стори, хорошо расписала, лол. Прям себя +/- увидел. То незабываемое чувство, когда пелена с глаз спадает и ты понимаешь, какой же, блядь, пиздец, что я нахуй делаю, убейте меня прямо сейчас
Всегда это списывал на молодость, неопытность, социальную неуверенность и инфантильность.
Аноним 29/05/17 Пнд 10:56:10 #60 №785220 
>>785134
Срочно к хорошему частному психиатру! Денег не жалей. Описание твое - очень точно похоже на бар. А тебе еще 19 лет. Болезнь по сути только начинается. Нужно начать терапию как можно раньше. Чем раньше -тем больше шанс, что качели остановятся и с помощью лекарств сможешь выйти в ремиссию("вылечиться"). Пожалуйста, не тяни!
Аноним 29/05/17 Пнд 13:38:31 #61 №785316 
Аноны,такая ситуация:последние 2-3 месяца все сижу в депрессии,чувство это заглушается,когда гуляю,играю,читаю. Частые рефлексии,от которых,конечно же.становится только хуже. Это БАР?
Аноним 29/05/17 Пнд 13:52:35 #62 №785330 
Не знаю куда обратиться, спрошу тут.
Где то с конца января-начала февраля начал испытывать сильный эмоциональный "подъём". Ощущение того, что всё по силам, азарт, желание жить и что то делать. Чувствовал себя чуть ли не альфачём. Постоянно общался, даже тян зацепил, дико бегала за мной. Ну и свой вклад конечно же внесло удовлетворение от недавно полученных прав и вождения автомобиля.

Но в марте-апреле начал "скатываться". Снова вылезло самобичевание, сначала редко и потихонечку, но потом всё сильнее. Начал ревновать тян ко всему, и часто гореть, из за этого срались, хоть и видел что она любит, да она и не скрывала, говорила что я её идеал. И вот сейчас, всё снова на дне. Эйфории больше нет, самобичевание почти каждый день, раздражительность, даже плаксивость,хех. К слову, теперь я у нее в чс
Виню себя во всём, стимулов что то делать нет, снова проёбываю время. А из за того что виню себя, не могу нормально общаться с людьми.

Что это? Бар, или что то другое?
Аноним 29/05/17 Пнд 14:23:28 #63 №785351 DELETED
>>785316
Да, чувак, поставь статус и бей тату.
Аноним 29/05/17 Пнд 14:25:32 #64 №785355 
>>785316
Взросление, лол.

Мне вот вообще интересно, как вы, аноны, проводите границу между болезнью и нормой.
В подростковом и юношеском возрасте перепады настроения, панические атаки, преувеличение проблем являются нормой, все с этим сталкиваются. Если не все, то очень многие. И с возрастом многое из этого проходит.

Так как вообще определить, где начинается безумие, а где обычные человеческие заебы?
Вот я, например, прочитал шапку треда, задумался о своей жизни, вспомнил какие-то моменты. И согласно этой шапке я болен.
При этом я относительно функционирующая шестерёнка в огромном механизме общества.
Ну, то есть, перебирая по пунктам
Уже относительно долгое время я нахожусь в постоянно подавленном состоянии, все мои мысли в течении нескольких лет о том, как меня все заебало, что я больше так не могу. Я потерял интерес ко всему, мне ничего не доставляет радости, 95% времени я занят ничем и живу ото дня к дню.
Вот она депрессия, казалось бы.
При биполярном расстройстве есть так же мания.
И да, действительно. На меня неожиданно начинает накатывать какая-то тревога, невозможность усидеть на месте, срочное желание что-то планировать и немедленно делать. Я начинаю бегать курить каждые 15 минут, перебирать кучу дел, ни на чём не останавливаясь, звоню кому-нибудь с кем уже давно не общался и, несмотря на то, что обычно я вообще ни с кем не разговариваю, выливаю тонны потока сознания на собеседника. Творю всякую хуйнюну как можно было додуматься ближе к полуночи срочно срываться из дома и ехать на ночь ебаться в какой-то гей-клуб? Благо что все, на что меня хватило это ужраться там в хлам и блевать до утра в сортире, проебав все свои вещи, создаю себе какие-то проблемы, доебываю людей. Но так же, как оно внезапно начинается, так и проходит и все возвращается на круги своя с мантрой о том, что заебало и я больше не могу.
Казалось бы, вот она, мания.

Ко всему этому у меня проблемы со сном, бывают периоды когда я сплю по 2-4 часа в день в течении нескольких недель, или наоборот несколько дней подряд по 12 часов.
У меня почти нет аппетита, я мало ем, мне не хочется есть.

Согласно этой шапке треда - да, я болен.
Но я не могу такого про себя сказать. Я же себя осознаю. Осознаю свои поступки. Я вижу, что к этому привело и почему так вышло, пусть и с запозданием.
Да, я ебанат засравший свою жизнь и потому у меня депрессия.
Да, я чудик, на которого время от времени сходит какое-то эмоциональное возбуждение и делаю глупости, о которых потом жалею и за которые мне стыдно.
Да, мой образ жизни и зависимости характеризуют меня как слабовольного ленивого человека, благодаря чему я только больше погружаюсь во все это.

Но можно ли это назвать безумием или болезнью? Где, собственно, та грань за которой ты уже болен, а перед которой ты просто придурок?
Аноним 29/05/17 Пнд 14:39:10 #65 №785366 
>>785355
>между болезнью и нормой.
Снижает качество жизни => болезнь
Аноним 29/05/17 Пнд 14:41:51 #66 №785368 
>>785366
Нищета, плохое образование и двач тоже снижают качество жизни. Не могу назвать их болезнью.
Аноним 29/05/17 Пнд 14:43:03 #67 №785370 
>>785355
Много совпадений с тобой,правда,только отличие в том,что мои проблемы не совсем зависят от меня. Скорее всего гены.
Аноним 29/05/17 Пнд 14:46:12 #68 №785371 
>>785368
Пошёл нахуй долбоёб.
Аноним 29/05/17 Пнд 14:53:48 #69 №785372 
>>785370
Почему они не зависят от тебя?
Аноним 29/05/17 Пнд 14:57:17 #70 №785374 
>>785372
Совсем недавно,у меня погиб отец(suicide). И за квартиру идет суд,между мной и одной пиздой. Эта единственная проблема на данный момент,остальное пустяки,с которыми справится не сложно
Аноним 29/05/17 Пнд 14:59:38 #71 №785375 
>>785374
Сочувствую. Но ты же не считаешь себя больным? И причем гены?
Аноним 29/05/17 Пнд 15:01:44 #72 №785377 DELETED
>>785366
Да ладно, а принципы - тоже болезнь?
Аноним 29/05/17 Пнд 15:03:36 #73 №785380 
>>785375
говорят,что эта болезнь передается наследственно. На счет всего этого я сам не уверен,но больше уверен,что я все-таки больной
Аноним 29/05/17 Пнд 15:17:45 #74 №785390 
>>785377
>а принципы - тоже болезнь
А ТО, если ты из принципа делаешь себе хуёво, то с принципами что-то не так.
Аноним 29/05/17 Пнд 15:19:21 #75 №785391 DELETED
>>785390
Что не так, они могут требовать некоторых жертв.
Аноним 29/05/17 Пнд 15:22:21 #76 №785393 
>>785391
Так они снижают качество жизни или просто требуют некоторых жертв?
Аноним 29/05/17 Пнд 15:24:18 #77 №785395 DELETED
>>785393
Сложно всё. Если самка зааппрувленно изменила, то стоит ли пойти на принцип быть одному, чем вместе с кем попало, либо проглотить и жить с еблей?
Аноним 29/05/17 Пнд 15:29:09 #78 №785401 
>>785395
>Подразумевая что ебаться можно исключительно с одной самкой
>Подразумевая что биопроблемы имеют хоть какое-то отношение к БАР
Аноним 29/05/17 Пнд 15:31:47 #79 №785406 DELETED
>>785401
Говорю же, ситуации слишком запутаны и многогранны. Однако, в мании/гипомании нередко ебутся напропалую, касаемо второго вопроса.
Аноним 29/05/17 Пнд 15:36:11 #80 №785409 
>>785406
Нахуя ты от темы уходишь?
Аноним 29/05/17 Пнд 15:50:47 #81 №785411 
>>785409
Что хочу, то и делаю.
Аноним 29/05/17 Пнд 15:57:11 #82 №785414 DELETED
>>785409
Где я ушел, просто опровергнул второй неправильный тезис.
Аноним 29/05/17 Пнд 15:57:13 #83 №785415 
>>785411
То есть тебе не нужно решение твоих проблем?
Аноним 29/05/17 Пнд 15:57:46 #84 №785416 
>>785414
Твоё "опровержение" не связанно со вторым тезисом вообще ни как, а с темой разговора и подавно. Себе хоть не ври.
Аноним 29/05/17 Пнд 16:00:13 #85 №785418 DELETED
>>785416
Кажется мы запутались.
>>Подразумевая что биопроблемы имеют хоть какое-то отношение к БАР
Имеют, я об этом написал.
Аноним 29/05/17 Пнд 16:07:25 #86 №785423 
>>785418
>Янизнаюбросатьлиизменившуюшлюхилинет
Это проблема характерная не только для БАР.
Аноним 29/05/17 Пнд 16:08:56 #87 №785424 DELETED
>>785423
Я вообще про биопроблемы и БАР, а ты к тому прицепился.
Аноним 29/05/17 Пнд 16:17:04 #88 №785430 
>>785424
Следовательно ты уклоняешься от темы твоей персональной проблемы.
Аноним 29/05/17 Пнд 16:21:00 #89 №785435 DELETED
>>785430
Какой проблемы, остановись, что ты делаешь.
Аноним 29/05/17 Пнд 16:28:34 #90 №785440 
>>785435
Этой
>Да ладно, а принципы - тоже болезнь?
Аноним 29/05/17 Пнд 16:30:15 #91 №785442 DELETED
>>785440
Но это не моя проблема, просто теоретический вопрос.
Аноним 29/05/17 Пнд 16:54:43 #92 №785452 
>>785442
Тогда хули препираешься?
Аноним 29/05/17 Пнд 17:10:52 #93 №785455 DELETED
>>785452
Еще и ко мне вопрос.
Аноним 29/05/17 Пнд 18:16:13 #94 №785467 
>>785134
Классическое БАР. К нормальному врачу шагом марш как можно быстрее.

>>785198
Признаки много чего возможно есть, но по описанному сейчас сказать сложно и ничего нельзя.

>>785330
Похоже на БАР, но опять же сложно сказать вот так и сразу.


Описывайте больше, когда начали замечать, были ли внешние причины, способные вызвать состояние, глубже и обширнее описывайте предполагаемые гипо~манию/депру в плане собственных ощущений и чувств и в плане мнения окружающих и близких к вам людей.
Аноним 29/05/17 Пнд 18:20:45 #95 №785471 
>>785355
>где та грань
Грань там, где можно поставить подходящий под критерии диагноз и там где это действительно болезнь согласно МКБ-10 на данный момент. Это если мы говорим об объективной хуйне.
А если говорить о субъективщине, то можно и 47 хромосому назвать нормой и 20 идентичностей в голове, к чему вопрос то блять?
Аноним 29/05/17 Пнд 19:08:04 #96 №785488 
>>785467
А я про бар неделю назад узнал. Депрессивное состояние с краткосрочными ремиссиями лет 5 уже или больше. С близкими людьми я недостаточно близок и общаюсь мало. Но мать из-за меня вроде сильно переживает и часто рыдает, лол. Тянка, когда жил с ней, тоже рыдала бывало и называла ебанутым, говорила, что совсем не понимает меня. Я её впрочем тоже, так что это еще вопрос кто из нас ебанутый.
Описать депру? Прострация. Больше особо сказать и нечего. Как здоровая субстанция, что тебя накрыла и ты не можешь ничего сделать или как-то на это отреагировать. Ни с кем не общаюсь, на работе могу за весь день сказать только "привет", если меня никто ни о чем спрашивать не будет. Коллеги и не спрашивают, не особо идут на контакт со мной, очень редкие беседы по текущей работе.
Мания? Тревога, похожую на ту, когда объебался какой-нибудь психотой и не можешь успокоится, ходишь из угла в угол. Перерастает в кучу желаний, как то общаться, учиться, качаться, начинаешь всё и сразу, чувствуешь себя охуенным и что всё хорошо. Но выходит плохо, так скачешь с одного на другое и вообще творишь полную хуйню. Быстро забываешь, что ты там вообще творил. Если так попытаться вспомнить, то пиздец сколько этой хуйни было, которую просто вычеркнул из памяти, стараясь не думать о ней.
Последние года два преобладает депрессия, с ремиссиями весной и летом, не очень продолжительными.
Сейчас как раз настроение улучшается, потому что в периоды депрессии мне и в голову не придет катать какие-то пасты или учавствовать в каких-то беседах. Вчера весь день безумолку пиздел с тянкой, заебал её как мог, похоже. Вообще испытываю очень сильное желание с кем-то разговаривать или что-то делать.
Ходил года два назад к какой-то бабе-врачу некоторое время. Заваливала меня какими-то ебучими тестами и предлагала пить какие-то очень сомнительные таблетки, что был вынужден отказаться и прекратить ходить к ней на прием. Она намекала на то, что у меня депрессия. После этой бабы в этих мозголазах почему-то разочаровался. Я и не ждал от неё чего-то, но всё это показалось таким бессмысленным.
Аноним 29/05/17 Пнд 20:08:27 #97 №785527 
>>785488
Ну, выглядит это всё как вполне БАР. По хорошему нужно искать нормального врача и лучше частника. Самолечение, конечно, возможно всегда, но лично я бы не советовал.
Аноним 29/05/17 Пнд 20:19:03 #98 №785532 
>>784398
Если никто не отвечает, то это значит, что я сопливый ипохондрик? Или я слишком хуёво написал и никто дальше первого предложения не читал?
Аноним 29/05/17 Пнд 21:19:33 #99 №785557 
>>785532
Большая часть барменов похоже полетела в манию и свалила из треда просто. Чуть позже прочитаю и отвечу.
Аноним 29/05/17 Пнд 21:24:51 #100 №785559 
>>785557
Спасибо, было бы неплохо.
Аноним 29/05/17 Пнд 21:41:05 #101 №785570 
>>785559
Я наебал)
Аноним 29/05/17 Пнд 21:41:51 #102 №785571 
>>785570
(
Аноним 29/05/17 Пнд 21:43:01 #103 №785572 
>>785571
):
Аноним 29/05/17 Пнд 23:59:37 #104 №785659 
>>784398
Если говорить конкретно о БАР/циклотимия ли это, то отсутствие довольно явных эпизодов гипо~мании усложняет, конечно, диагностику. Насколько у тебя часты эти подъемы, в какое время года проявляются больше и насколько они сильны в сравнении с относительно нормальным состоянием? Замечал какие-либо внешние факторы, которые могли их вызывать? Во время подъёмов остаются какие-нибудь депрессивные "остатки"?


>>785570
Не пизди.
Аноним 29/05/17 Пнд 23:59:57 #105 №785660 
>>785532

>>785659
Аноним 30/05/17 Втр 00:47:51 #106 №785688 
Если никак это не лечить, то существует возможность, что в определенный момент гипомания станет манией и я потеряю контроль над ситуацией, не смогу контролировать свои действия?
Аноним 30/05/17 Втр 01:02:54 #107 №785698 
Хе-хе, а я выпилюсь, и хуй вы че сделаете хотя при чем тут вы вообще
Аноним 30/05/17 Втр 02:14:44 #108 №785708 
14339330640300.jpg
Дароу, псайшаны.
Кулсториев пилить не буду, всё по классике, хоть и без ада.
Вопросов у меня к вам два: где ищите врачей и чё по самолечению? В своей мухосрани я пока нашёл всего одного сертифицированного всякими там димпломами и организациями частника, но ему самому бы квалифицированная помощь не помешала, как мне кажется.
Аноним 30/05/17 Втр 05:11:49 #109 №785716 
Лечусь амфетамином, травой и афобазолом. В период мании программирую лол. Все правильно делаю?
Аноним 30/05/17 Втр 09:24:40 #110 №785748 
Всем барменам привет.

Скажите, правильно я понимаю, что с таким диагнозом алкоголь категорически под запретом?

И второй вопрос, кто пробовал пить всякие травки и как они влияние на ваше самочувствие, я имею в виду разные зверобои, электроукоки, левзеи, женьшени и подобные родиолы?
Аноним 30/05/17 Втр 10:03:41 #111 №785761 
>>785659
>Насколько у тебя часты эти подъемы
Раз в несколько месяцев, длятся пару дней, а иногда и один вечер.
>в какое время года проявляются больше
Зависимости не заметил, но вот недавно особо сильная депрессия была, мысли о cуицидe почти не отпускали. Сейчас лучше, но все же кажется, что что-то не так, раздражительность, например, осталась.
>насколько они сильны в сравнении с относительно нормальным состоянием
Состояние очень сильно отличается: хочется трэша, угара, музыка доставляет большое удовольствие, появляется потливость, тянет общаться с людьми. Напоминает лёгкое опьянение.
>Замечал какие-либо внешние факторы, которые могли их вызывать?
Именно подъёмы никогда не бывают с чем-то связаны, а вот депрессия может усиливаться из-за каких-то событий.
>Во время подъёмов остаются какие-нибудь депрессивные "остатки"?
Нет, абсолютно другое состояние.
На всякий случай скажу, что склонен к вредным привычкам (алкоголь употребляю пару раз в неделю, курю).
Аноним 30/05/17 Втр 22:02:51 #112 №786004 
После дурки пил велаксин, потом перестал, меня кинуло в гипоманию, дохуя чего хочется делать, много мыслей, я, блять, ненавижу такие состояния, мне нужен покой, я не могу прийти и рассказать это все психиатру, она меня нахуй пошлет, потому что она добивается того, чтоб я был активен. Я, уже не могу месяца 2 как дебил, улыбаюсь, общаюсь со всеми, засыпаю в часа 2 и просыпаю без будильника в 6 часов, мне становится просто скучно и я не знаю куда себя деть и придумываю всякую хуйню, мне это нахуй не надо. Хочу жрать прозак и чтоб мне было хорошо. Что можно сказать врачу, чтоб она мне его опять выписала?
Аноним 30/05/17 Втр 22:04:24 #113 №786007 
>>786004
Сам купи. Прозак, вроде как, не очень сложно купить.
Аноним 30/05/17 Втр 22:07:31 #114 №786009 
>>786007
Если бы это было так просто, я бы давно уже это сделал, в один день когда окончательно заебался решил пройтись по аптекам, зашел, наверн, в аптек 10, в половине его вообще нет, в других только по рецепту, сайтов тоже нет, которые могут его доставить, потому что я из Говногорска.
Аноним 30/05/17 Втр 22:12:14 #115 №786012 
Нашел только феварин, он вообще как по действию похож с прозаком или не оч?
Аноним 30/05/17 Втр 23:06:40 #116 №786021 
>>786012
Единственный раз когда я его две недели пил, тогда так знатно охуел с побочек как не охуевал от большинства принимаемого внутрь.

мимо
Аноним 30/05/17 Втр 23:51:03 #117 №786036 
>>786021
Ну я за все время лечения и хождения по дуркам уже столько говна выпил, что привык к побочкам, было все что хочешь от галлюцинаций до беганья и ора во сне на весь дом. Просто надо перетерпеть.
Аноним 31/05/17 Срд 01:33:51 #118 №786057 
»785220
»785467
спасибо, аноны

на самом деле страшно идти к врачу и есть лекарства, потому что начиталась о побочках и теперь страшновато
но лучше конечно побочки, чем поехать окончательно

и еще вопрос: с возрастом БАР только ухудшается, так ведь? волшебного исцеления с нихуя (типа там выросла, поумнела) ждать не стоит?
Аноним 31/05/17 Срд 06:21:22 #119 №786079 
ЁБАНЫЙ ПИЗДЕЦ, БАРЫШНИ БЛЯДЬ ВСЁ
Я засек, я подметил сука эту фазу МАНИАКАЛЬНУЮ, всё пиздец господи нет. Мне казалось просто приподнялось настроение в следствии (очередного) осознания смысла жизни лично для себя(к слову, прихожу к ПОНИМАЮ многих вещей я прихожу дохуя и чаще раз, каждый раз думаю - ну блять это то точно истина рода людского, я уверен, сука! и сейчас я тоже самое ощущаю)
В общем, я начал убираться на кухне. Сначала было непонятно с чего начать, я начал разгребать шкаф со всяким говном, буквально вывалил все руками на пол(такого я никогда не делаю, удивился сам себе), потом начал все выбрасывать, но с разбором. Делал все быстро, да и сейчас делаю, чувствую, будто тремор хуярит. сперва показалось, что это из за кофе но потом я вспомнил. Я ВСПОМНИЛ. такое уже не впервый раз, такое уже было. это ненормальное состояние, в котором дела делаются и все все кажется нормальным. сейчас я говорил со своими родителями оченьочень быстро, дергаются руки, ощущение что могу нахуй убить всех способен на все на свете, политеть пробежаь кросс на семьсот метров, все то угодно. МЫСЛИ ОЧЕНЬ СПУТАНЫ. Я ФИКСИРУЮ ВСЕ,потому что мне казалось буквально пару минут назад, что это - и есть нормальное состояние(еще вчера мне было очень хуево был на гране самоубийства готов был идти в пнд, но затем я осознал цель своей жизни - уединение и стал изучать фриланс. до сих пор мне кажется, что это моя жизненная цель - жить одному до конца своих дней и заниматься любимыми делами, работая на дому) и появилось ощущение цели в жизни. и сегодня я почувствовал прилив энергии, это будто нарастало. утром чувствовал более менее приятность, потом легко ощущал что могу посидеть за компьютером и посмотреть ебаные мультики(еще вчера я был тупо не в состоянии смотреть то, что мне хочется и тупо залипал в телек или в потолок, потому что НИЧЕГО НЕ ХОТЕЛОСЬ) но сегодня захотелось и я смотрел детки подросли, мне понравилось и чувствовал я себя все более заебись. потом я пошел и поел кусочек картошечки и хлеба милипиздррюченький ломтик, больше не хотелось и до сих пор не хочется. затем снова за комп и выбирал аниме для просмотра, хотелось глянуть всего и сразу, в итоге ничего не посмотрел но остался доволен добавлением в список "надо посомтреть" дохуища хороших вещей. затем я ебнул дешевого кофе и выкурил сигарету, потому что ощущал что ломит в теле а надо идти в собакой. сделав все это, я поувствовал прилив сил словно духовный будто по мозгу пронеслось РЕЙЙДДДЖЖЖ МООД и стал хуярить уборку, быстро резко, выбрасывая много говна. я чувствовал тремор очень сильный, резко открывал двери, резко подбирался. тремор до сих пор тут, и то самое ужасное, мне кажется это нормальным. и спутанная и быстрая речь тоже кажется нормальной, мне вообще сперва просто показалось, что этот навал мыслей и пиздец в голове просто "адаптация" после депрессии, когда в голове не было ровно нихуя(длилась она полгода с перерывами) и такие ебанутые фазы МАНИАКАЛНЫЕ были и раньше, я помню, и мне страшно. я ее приметил, поймал суку, и теперь я знаю, что потом мне пиздец. мне будет хуево. мне страшно, я не хочу. но теперь я понимаю, И ТЕПЕРЬ Я БЛЯТЬ ТОЧНО ПОНИМАЮ - Я ЕБАНУТЫЙ.
Аноним 31/05/17 Срд 07:58:49 #120 №786082 
>>786079
>И ТЕПЕРЬ Я БЛЯТЬ ТОЧНО ПОНИМАЮ - Я ЕБАНУТЫЙ.
Прорабатывай это.
Аноним 31/05/17 Срд 09:05:14 #121 №786092 
>>786082
Да, знаю, у меня прямая дорога в пнд. Сейчас мне кстати стыдно за всё, что я понаписал. Зачем было вообще докладывать обо всём произошедшем сюда? Не понимаю. Правда, если честно, мне просто очень страшно. Раньше я сомневался насчет бар, думал, просто цикличность какая-нибудь, просто человек такой, просто-просто. Но депрессии стали дольше. Последняя длилась полгода, предпоследняя несколько месяцев и сила их буквально нарастает. До этого ещё были непонятные панические атаки, скачки настроения, но на фоне при этом всегда была депрессия, а когда же появлялась мания, я начинал убираться, длилось это всегда лишь один день или два дня, или неделю, я не помню. Убирался я слишком усердно, двигался я слишком резко, говорил я слишком быстро, я слишком мало ел и спал(когда же депрессия, я, наоборот, поглощаю невероятное количество пищи, больше, чем в меня могло бы поместиться), я чувствовал сильнейший душевный подъем, теперь я это понимаю. Всегда казалось, что это и есть нормальное состояние. Но оно ненормальное. Лишь депрессивное состояние я был способен распознать и мне всегда казалось, что оно скоро пройдет, пройдет в этот раз навсегда. Ещё пару дней назад я был в полном отчаянии, я хотел убить себя. Но сегодня утром я проснулся и мне просто показалось, что, может, депрессия ушла навсегда, теперь я все понял, я обрел цель в жизни(достигнуть максимальной уединенности), я буду ее достигать, я чувствовал себя хорошо, веря, что такой ужасной депрессии больше не будет никогда, ведь теперь я осознал свое предназначение и, что главное, принял свою судьбу. Сейчас я чувствую прилив сил и хоть я уже много чего сделал, я ощущаю какую-то мышечную усталость, но голова все равно говорит "можешь горы свернуть" и я убирался до изнеможения, и все равно не могу спокойно сидеть, лицо корчится, хочется сделать что-то великое, совершать революцию, ещё ноги дергаются и мне страшно. Мне очень сильно страшно.
Аноним 31/05/17 Срд 09:18:37 #122 №786094 
>>786092
>теперь я все понял, я обрел цель в жизни(достигнуть максимальной уединенности), я буду ее достигать, я чувствовал себя хорошо, веря, что такой ужасной депрессии больше не будет никогда, ведь теперь я осознал свое предназначение и, что главное, принял свою судьбу.
Здрасти мания и ебанутые идеи, сколько помню своих таких идей, то мне хотелось всех нахуй послать и жить чуть ли не в лесу, потом мне хотелось наоборот жить в обществе и постоянно взаимодействовать с людьми, сколько я возможностей проебал из-за этих идей сложно посчитать. Просто в один момент понял, что смысла нет на этом загоняться, потому что вряд-ли доведу все до конца, эти идеи просто приходят ты их мусолишь и забываешь.
Аноним 31/05/17 Срд 09:43:49 #123 №786096 
>>786004
Так он же, как и все сиозс в соло еще больше манию усиливает. Тебе бы вальпройку какую-нибудь или литий.
>>786092
Нет, нет, братишка! Жизнь на этом не заканчивается. Ремиссия возможна. Все будет хорошо! НЕ НАДО В ПНД. Ищи частника. Пожалуйста сядь сейчас и поищи в интернетике. Это совсем не страшно - всего лишь частный врач, который будет гораздо лучше государственного. Я могу рядом с тобой посидеть и подержать тебя за ручку.
Аноним 31/05/17 Срд 09:44:54 #124 №786097 
>>786092
Могу помочь поискать, если дашь город.
Аноним 31/05/17 Срд 09:49:46 #125 №786098 
>>786097
А вообще регайся в телеграме, оставляй тут ник, заинвайтишься в бар-конфу. Там и посоветуют. Ник потом можешь поменять, чтобы не нашли.
Аноним 31/05/17 Срд 09:51:57 #126 №786100 
>>786096
Спрашивал в другом треде у анона, который достиг желанной ремиссии, но не думаю, что он скоро ответит, так что спрошу тут.
Ну, вот случится ремиссия, а дальше что? Я к своим 25 так далеко забрался в жопу с этой хуйней, пусть я начну пить таблетки и меня перестанет пидорасить, но для общества то я уже потерян? Сейчас я сычую и меня пидорасит, будет ремиссия - буду так же сычевать и все равно будет хуево, от социума я уже оторван и всё проебано.
Это демотивирует начинать лечение. Разве все не бессмысленно?
Аноним 31/05/17 Срд 11:07:08 #127 №786116 
>>786100
Ну хуже-то тебе не будет.
Аноним 31/05/17 Срд 11:22:34 #128 №786117 
>>786116
А смысл пить таблетки, если принципиально ничего не изменится и так или иначе будет плохо, просто по-другому?
Аноним 31/05/17 Срд 13:01:57 #129 №786131 
>>786004
кун
Был сегодня у врача, хочет выписать мне эсциталопрам или феварин, что лучше?
Аноним 31/05/17 Срд 13:05:02 #130 №786132 DELETED
>>786100
Много об обществе беспокоишься. Ты уже за гранью, еби норми. Я в 26 работать начал на донной должности, в 27 получил интермиссию и пока живой.
Аноним 31/05/17 Срд 13:05:37 #131 №786133 
>>786131
Сертралин может еще сильнее усилить манию. Как и эсциталопрам конечно. Мда. Бери эсциталопрам.
Аноним 31/05/17 Срд 13:08:57 #132 №786135 
>>786133
Хочу просто спокойное состояние, мне лучше в депре быть, чем в мании ебучей, что у врача можно такого попросить, чтоб быть менее активным, а то у меня такое ощущение, что у меня щило в жопе.
Аноним 31/05/17 Срд 13:09:27 #133 №786136 
>>786135
шило
фикс
Аноним 31/05/17 Срд 13:15:38 #134 №786140 
>>786135
Думаю стоит менять врача, если она не понимает, что тебе нужны антиманиакальные препараты, как Литий\Вальпроаты\Кветиапин.

Все это с параллельным приемом ламотриджина
Аноним 31/05/17 Срд 15:14:46 #135 №786162 
>>785134
Лол, стори оф май лайф. Только в депрофазу вместо булимии лютый недоедос, ибо впадлу, но лютое желание дрочить.
Аноним 31/05/17 Срд 18:24:49 #136 №786191 
>>786132
Я не хочу быть за гранью, я хочу быть нормальным человеком
Аноним 31/05/17 Срд 19:11:36 #137 №786205 
>>786140
Я жру тимонил и сейчас она хочет его поменять на рисполепт, то есть сейчас я жру велаксин и тимонил, она хочет поменять это на респолепт и феварин, какое у меня состояние будет при 2 раскладе?
Аноним 01/06/17 Чтв 01:25:22 #138 №786297 
Ой, чёт мне блять хуево. В венах закипает активность, ща разъебу все. Вчера смотрел хороший фильм надеясь на выплеск эмоций, а стало только хуже. Ощущение что крыша едет, очень стремительно. Кофе не пил, при чем давно, только 3в1 но это хуйня. Вещества не трогал тоже давно, хотел, но не трогал. Сегодня утром думал что наползает лепра, но походу нет. Как же хорошо когда все стабильно как пару дней назад
Ещё какая то насекомовидная хуйня привиделась, а может и не привиделась, только хз, куда она так резко исчезла
Ещё и жарко адски. Чувствую​, не усну
ОП мимопробегал Аноним 01/06/17 Чтв 03:14:45 #139 №786311 
Кто хочет в конфу в телеграме - пишите свои ники в телеге.
Аноним 01/06/17 Чтв 07:58:48 #140 №786335 
Подозреваю у себя БАР. Лютая депрессия, нежелание жить от своей никчемности. Осознаю, что я по сути с детства одинок. Рос без отца, с детства замкнутый. Чувство вины перед матерью, что так ее подвел. Что не смогу стать ее опорой в жизни. Просто лютейшее чувство вины. Бывают моменты, когда все проходит и у меня появляются планы, что-то изучать, повышать квалификацию, но потом бах - все рушится, в голову лезут думы о будущем, что будет со мной через 10 лет, 15, 20 лет. Дико завидую тем, у кого есть братья, сестра - они не одиноки. Я не знаю что делать, страх сидит в моей груди, я прямо ощущаю его. ОП, поговори со мной, мне плохо.
Аноним 01/06/17 Чтв 08:48:24 #141 №786339 
>>786335
>Дико завидую тем, у кого есть братья, сестра - они не одиноки.
Ну у меня есть, а толку? Опоры из неё тоже не вышло, да и живёт она отдельно ещё с моего детства. А когда жили вместе - каждую неделю ругались, и я её по сей день втайне не переношу.
Так что я никому не завидую, потому что всё непостоянно и обманчиво.
Аноним 01/06/17 Чтв 09:02:05 #142 №786341 
>>786339
Поддержу тебя, у самого сестра-близнец. Столько говна от нее было. Сейчас вместе уже не живём и вообще не общаемся. Раз в год несколко предложений.
Аноним 01/06/17 Чтв 09:09:34 #143 №786345 
>>786339
Ну хз, это самое одинчоество скорее всего маленько психику мне и поломало.
Аноним 01/06/17 Чтв 09:45:54 #144 №786354 
>>786339
ОПа ему подавайте. А я тебе чем не угодил?
Аноним 01/06/17 Чтв 09:46:37 #145 №786355 
>>786335

>>786345
Мисс

Аноним 01/06/17 Чтв 09:47:14 #146 №786356 
Оййй блять. Тьфу.
Аноним 01/06/17 Чтв 13:28:37 #147 №786420 
14295187501150.jpg
Че как дела?
Я тут жрал АДы, и постоянно накуривался, существовать можно было. Но вот все закончилось и я дошел до психоза, впрочем этим же вечером траванулся дошираками и всю ночь блевал, к утру я блядь достиг катарсиса, правда ненадолго. Вчера не мог уснуть из за бесконечного потока мыслей, всю ночь бред в голове, то жарко шо пиздец, то холодно. Уже 3й месяц иду к своему психиатру...
Господи, чем можно попуститься, я хочу отдохнуть.
Есть финлепсин, но он только недели ко 2й начнет действовать, а от депры не спасет. Добавить травы сверху или только ее?
Аноним 01/06/17 Чтв 17:16:42 #148 №786468 DELETED
>>786311
Ну валяй, в пятый раз запощу по приколу
@Aaron
Аноним 01/06/17 Чтв 17:24:16 #149 №786474 
>>786468
У тебя БАР?
Аноним 01/06/17 Чтв 17:27:50 #150 №786478 DELETED
>>786474
Официальный с лежками.
Аноним 01/06/17 Чтв 17:34:45 #151 №786485 
>>786478
И как вообще, чем лечили? расскажи немного, я вот тоже думаю в больничку сдаться.
Аноним 01/06/17 Чтв 17:42:59 #152 №786495 DELETED
>>786485
В крайний раз лежал в невротическом отделении в одном хорошем месте в ДС. Приехал никакущий, в основном спал там. Через месяц на удивление вылетел в гипоманию, затем состояние стабилизировалось до интермиссии, в которой с незначительными перепадами уже год нахожусь.
Препараты - Дулоксетин, Флюанксол, Акинетон и Флуоксетин. Вместо Флюанксола и Флуоксетина предлагали Арипипразол и Сертралин соответственно, но отказался по финансовым причинам. Спрашивай конкретнее, если ещё чего интересно, товарищ.
Аноним 01/06/17 Чтв 17:47:24 #153 №786496 
>>786468
Ты уже там был.
Аноним 01/06/17 Чтв 17:49:59 #154 №786498 DELETED
>>786496
Не, там не был. Или там подсосы беккера обитают?
Аноним 01/06/17 Чтв 18:20:57 #155 №786507 
>>786468
А, так ты официальнотм конченный.
Аноним 01/06/17 Чтв 18:21:46 #156 №786508 DELETED
>>786507
Гома, остановись.
Аноним 02/06/17 Птн 20:11:21 #157 №786805 
>>786311
@randomname56
Аноним 02/06/17 Птн 20:42:56 #158 №786818 
>>786311
@vshtorm
Аноним 02/06/17 Птн 22:13:23 #159 №786860 
>>786495
>но отказался по финансовым причинам
Прямо всё так плохо? Сертралин же недорогой есть.
Алсо, по своим ощущениям скажу, что сертралин работает намного вкуснее флушки. Флушка как маскировщик депры работает, а на деле голова не варит, всё так же плохо с волей. Тупо лыба и мыслепоток. С сертралина хотя бы можно что-то делать, действует не так тупо. Да и в манию я с него не инверснулся ещё ни разу. Чисто имха.
Аноним 02/06/17 Птн 22:47:01 #160 №786866 
>>786860
Арипипразол охуеть как дорогой так то
Аноним 03/06/17 Суб 00:13:56 #161 №786905 
обожжёт уголки ран
ран раннее утро
побегу от кого сам
сам сам не решил
разлетятся месты все
все в серую пудру
разотрёт по земле в пыль
пыль прессами шин

в остывшем сердце злом
темно и ветренно
проходит день за днём
тяжело и медленно
Аноним 03/06/17 Суб 00:14:36 #162 №786906 
>>786905
*мечты
Аноним 03/06/17 Суб 11:29:44 #163 №786972 
Две недели спал по 3 часа. Как же я устал теперь.
Аноним 03/06/17 Суб 12:46:09 #164 №787001 DELETED
>>786860
Тут действительно у кого как, мне это добро как раз воли порядком добавило. Да, с финансами туго, у меня ещё застарелая астения, не могу работать на пятидневках.
Аноним 03/06/17 Суб 13:42:30 #165 №787020 

>>782031 (OP)
> Не убиваем себя
чому
Аноним 03/06/17 Суб 15:09:23 #166 №787041 
>>787020
ПАТАМУШТА ИТА ПЛОХА И НИЗАКОННА
Аноним 03/06/17 Суб 17:01:15 #167 №787060 
@nechleb
Аноним 03/06/17 Суб 22:46:25 #168 №787147 DELETED
Напомнил
Аноним 04/06/17 Вск 00:04:39 #169 №787172 
>>787147
Хватит форсить этого пидораса. Он же сам поехавший.
Аноним 04/06/17 Вск 03:36:46 #170 №787235 
>>787147
>>787172
Сам не посеменишь, никто не посеменит.
sageАноним 04/06/17 Вск 10:53:55 #171 №787257 
taras.jpg
Не нашёл тред про СДВГ, да ладно, темы смежные. Глядите, какая забавная хуйня:

как работает мой мозг:
решил посмотреть научпоп про мозг → встал, походил, сел → начал смотреть → поставил на паузу, сделал чай, вернулся, → смотрю → решил дунуть, дунул →в фильме упоминается "русский психолог Альфред Ярбус" → тут же загуглил → также в фильме упоминается картина Репина "Не ждали", её использовал вышеупомянутый учёный в своих работах → загуглил картину, почитал про неё, решил рассмотреть саму картину → на картине нашёл портрет Т. Шевченко на стене → решил загуглить про этот портрет → вот я уже читаю про Шевченко

Собственно всё. Ничего не спрашиваю, просто захотелось поделиться.

Кстати, в тему о БАР, у меня сейчас, похоже, очередная мания, на этот раз я хочу вникнуть в работу мозга, в частности, в биохимические процессы, нейромедиаторы, вот это всё. Ладно, пошёл дальше смотреть и пытаться не потерять фокус.
sageАноним 04/06/17 Вск 10:54:59 #172 №787258 
>>787257
Ой, сажа приклеилась. Я такой рассеянный. ^^
Аноним 04/06/17 Вск 10:55:20 #173 №787259 
>>787258
Да бля...
Аноним 04/06/17 Вск 12:08:33 #174 №787271 
>>787259
)000)
>хочу вникнуть в работу мозга
stahl essential psychopharmacology
Аноним 04/06/17 Вск 12:43:56 #175 №787285 
>>787271
> stahl essential psychopharmacology
Что это ты хочешь сказать? Я и так уже осознал важность психофармакологии.
Аноним 04/06/17 Вск 12:54:16 #176 №787289 
>>787285
Эта книжка поможет тебе разобраться. (Наверно)
Аноним 04/06/17 Вск 12:57:07 #177 №787290 
>>787289
Спасибо, интересно. Заодно английский подтяну. (Наверное.)
Аноним 04/06/17 Вск 16:22:08 #178 №787351 
>>783682
Бля бля бля, как же жиза
Аноним 04/06/17 Вск 18:25:26 #179 №787392 DELETED
>>787235
Всегда найдутся желающие.
Аноним 04/06/17 Вск 19:23:50 #180 №787415 
>>787257
Я часто так делаю, особенно внезапно встаю и начинаю ходить туда сюда, но там обычно не без причин, хотя бывает и без причин, у меня что сдвг? про гуглить тоже есть такое, но в менее яркой форме, концентрация внимания плохая
Аноним 04/06/17 Вск 23:53:42 #181 №787475 
>>787415
Физические ощущения при этих внезапных хождениях какие?
Аноним 05/06/17 Пнд 01:28:16 #182 №787486 
ООО ОДААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БОЖ НАКОНЕЦ МНЕ НОРМ1!!1 Я БЫ ВСЕ ОТДАЛ ЧТОБ ТАК БЫЛО ВСЕГДА! ВСЕ ОТДАЛ БЫ! Я СВЕРХЧЕЛОВЕК НАХУЙ Я ЗВЕРЬ!
Аноним 05/06/17 Пнд 01:29:39 #183 №787487 
Правда я все запорол уже в депрессняке НО У МЕНЯ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО СЕЙЧАС Я ВЫВЕЗУ ЛЮБУЮ ХУЙНЮ!!!!! ДААА Я ВЫБИРАЮСЬ ИЗ ГОВЕН!!!! СЧАСТЛИВО ОСТАВАТЬСЯ ПИДОРЫ!!!!!!!!!!!!!!!
Аноним 05/06/17 Пнд 01:30:54 #184 №787488 
>>787486
>>787487
Пфф.
Аноним 05/06/17 Пнд 01:31:23 #185 №787489 
>>787487
Соге, таблетку прими.мамина вниманиеблядь
Аноним 05/06/17 Пнд 01:33:46 #186 №787491 
>>787489
Сам принимай свое говно! Хватит сидеть в говне и загнивать, ПОСМОТРИТЕ НА СЕБЯ, ЧЕРВИ! МИР ПРЕКРАСЕН! Хвааатит ипохондрить, школота ебаная, жизнь полна красок, вы все сможете, ублюдки! Вы же умные, способные, в вас во всех большой потенциал, говно вокруг правда, ебанутые родители, ебанутое окружение, забивает в вас это, все это хуйня, я вам скажу. Шлите всех нахуй!
Аноним 05/06/17 Пнд 01:35:06 #187 №787492 
>>787491
Мне 32, я девственник не державшийся
Аноним 05/06/17 Пнд 01:37:01 #188 №787493 
>>787492
Как будто мясная дыра это самое важное в жизни! Надо служить людям, анон, это спасет тебя! Служение человечеству, забей на мясные дырки и ты увидишь... боже ты увидишь прекрасное! Ячейка общества, мясные дырки, личинки, все это навязанное говно, нахуй не нужно. Просто загляни внутрь себя, этот твой потенциал, ты же знаешь, что ты способен на много, ты очень умный и способный, надо лишь освободиться от оков!
Аноним 05/06/17 Пнд 01:44:51 #189 №787494 
>>787493
Нахуй нужно. Сижу сутками за пекой, не работаю. На еду в месяц трачу 2,5 тысячи. Питаюсь одними бомжами и яблоками, раз в неделю творог + дешманские мультивитамины.
Так уже лет 8 изо дня в день
Аноним 05/06/17 Пнд 01:47:02 #190 №787496 
>>787494
Ну и что, сильно хорошая жизнь?
Аноним 05/06/17 Пнд 01:47:53 #191 №787498 
>>787496
У тебя лучше?
Давай, распиши, я почитаю
Аноним 05/06/17 Пнд 01:49:48 #192 №787501 
>>787498
Если и лучше, то не сильно. Но это делает меня печальным. Я не хочу так жить. Хочу нормальной жизни, без всего этого пиздеца.
Аноним 05/06/17 Пнд 01:54:05 #193 №787502 
>>787501
Будешь постоянно пытаться вылезать, падать, падать на камни. Снова и снова.
Каждое падение, после каждого неудачного вылезания, будет все больнее и больнее. Так что не советую этим заниматься, учись на чужих, моих, ошибках.
Прими то что ты такой как данность
Аноним 05/06/17 Пнд 01:57:42 #194 №787505 
>>787502
Если я это сделаю, то роскомнадзор, к сожалению. Такой вот я и такая вот данность. Единственное, что между мной и роскомнадзор - хлипкая надежда на то, что я смогу быть другим.
Аноним 05/06/17 Пнд 02:00:33 #195 №787506 
>>787505
Не сможешь, ты слабак, как и я, который пытается в то, что ему не нужно.
Какие преследуешь цели, чего хочешь?
Тебе действительно нужна такая жизнь?
Запомни, алкоголиков бывших не бывает, надеюсь суть мысли уловил.
Аноним 05/06/17 Пнд 02:03:49 #196 №787508 
>>787506
Не говори за всех. Мне это нужно. Не хочу быть овощем, который охуевает от своих состояний. Выпиться не могу утверждать точно, но вероятно смогу. Я просто не могу быть таким и сидеть на этом социальном дне, страдая изо дня в день. Это физически невозможно. Я и так слишком вымотан.
Аноним 05/06/17 Пнд 02:07:24 #197 №787510 
>>787508
Амбиции, как мне это знакомо. Попробуй, хотя заранее знаю к чему это приведет - зароешься ещё глубже прежнего, столкнувшись с суровой действительностью
Аноним 05/06/17 Пнд 02:10:59 #198 №787514 
>>787510
Лучше так, чем продолжать сидеть и страдать от своей несостоятельности. Я хотя бы ПОПРОБОВАЛ.
Может и хуево, но я смог завершить учебу. Может и хуевую, но я смог найти работу и продолжаю ходить на неё.
Аноним 05/06/17 Пнд 02:15:38 #199 №787516 
>>787514
Я точно так же жил до 27, потом в один прекрасный день взял и бросил все, включая работу, которая мне кажется нравилась.
Идя домой, по морозу, я понял, как мало нужно человеку для жизни. Начал вспоминать документалистику о людях, которые жили отшельниками. Имели по две пары одежды и нехитрую утварь.
Вот она жизнь, подумал я.
Зачем мне работать ради покупки ненужных вещей, ради того, чтобы озолотить очередного толстосума?
Тот день стал знаменательным, я прозрел.
Аноним 05/06/17 Пнд 02:17:14 #200 №787517 
Хочу начать писать книги, которые никто не будет читать.
Аноним 05/06/17 Пнд 02:17:46 #201 №787518 
Кстати, что такое БАР простым языком?
Аноним 05/06/17 Пнд 02:19:25 #202 №787519 
>>787516
Как скажешь. Но вот честно, не хочу я просидеть всю оставшуюся жизнь в четырех стенах, пожирая дошики. Ну в чем смысл-то? Отшельники в лесу живут. А ты живешь в бетонной ячейке.
Аноним 05/06/17 Пнд 02:26:26 #203 №787520 
>>787519
Какая разница где и как жить?
Вот смотри, есть жизнь и смерть
В жизнь ты входишь голый, из неё ты уходишь голый.
Промежуток, между жизнью и смертью, ты можешь заполнить чем угодно, исход будет один - смерть.
Ты можешь сказать как же качество жизни, мол лучше прожить как жизнь в достатке, сытым и пр.
Правда, ты серьёзно? Всё это хрень!
Какая мне разница чем будет заполнено это пространство, если исход всегда один? Зачем мне тратить силы на ненужные вещи, если исход останется тем же?
Пессимистично? - возможно, но это так.
Не зря тибетцы считают жизнь Земную адом, а индусы копят всю жизнь деньги на похороны.
Бред - скажешь ты?
Мне всё равно, я понял это вовремя, не начав жить ради бесполезных ачивок, чего всем желаю
Аноним 05/06/17 Пнд 02:30:03 #204 №787521 
Хочу купить себе дом в глуши, давно подискиваю местечко. В планах уехать насовсем
Аноним 05/06/17 Пнд 02:31:02 #205 №787522 
Да, жить в доме в глуши и писать книги, которые никто не прочтёт. В идеале чтобы они ушли вместе со мной
Аноним 05/06/17 Пнд 02:33:00 #206 №787523 
>>787520
Тогда прекращай жрать дошики и сделай уже это наконец, коли смысла нет. Нет?
Так потому что это такой же самообман, что у меня. Только у тебя он более деструктивный.
Аноним 05/06/17 Пнд 02:38:39 #207 №787524 
>>787523
Всё должно произойти естественно, без моего участия. В этом вся соль, нужно просто тянуть эту лямку, пока старуха с косой тебя не приберет.
Не зря тибетцы всю жизнь ничего не делают, в плане вылезаторства и обогащения. Они это понимают.
Ростят скот, собирают навоз, готовят на нем, отапливают им жилище, питаются подножным кормом, без изысков
Одним словом живут размерянно, хорошая философия.
Аноним 05/06/17 Пнд 02:41:47 #208 №787525 
Действительно, верно сказано - нет смысла. Как много вложено в эти казалось бы простые слова, можно написать тысячи и тысячи слов, которые будут описывать два коротеньких, но верных словечка - нет смысла, его просто напросто нет и быть не может.
Аноним 05/06/17 Пнд 02:42:43 #209 №787526 
>>787524
Ты не тибетец. И ты выращиваешь скот. Ты сидишь в вонючем городе в бетонной ячейке и нихуя не делаешь, пытаясь на двоче гнать тухлую философию о тленности бытия. Это совершенно разные ситуации.
И прежде, чем к тебе придет старуха с косой, до тебя дойдет куча разного рода заболеваний, от которых ты на стену лезть будешь, не имея возможности на нормальное лечение или помощь со стороны близких, потому что их тупо нет.
Аноним 05/06/17 Пнд 02:44:12 #210 №787527 
Вообще, всегда привлекала жизнь традиционного уклада - жизнь сельская, простая.
Нравится подход Стерлигова в этом вопросе, но не нравится то, что таким способом он отмаливает грехи, чистит засранную душу.
Аноним 05/06/17 Пнд 02:48:38 #211 №787528 
>>787526
У меня уже есть куча заболеваний, от которых действительно иногда лезешь на стену. И что? Мы пришли в этот Мир чтобы мучиться, пусть будет так. Нужно будет - умру.
По поводу лечения, есть хороший пример - Жанна Фриске.
Умерла с кучей бабла, под присмотром лучших мировых специалистов, в области онкологии.
Я не тибетец, это так. Просто привел в пример их быт, как идеал быта на мой взгляд.
Жаль что Тибет под Китаем сейчас, очень жаль.
Аноним 05/06/17 Пнд 02:51:35 #212 №787529 
Философию гнать не пытаюсь, пишу поток мыслей, чего советую тебе.
Иногда это очень действенное средство, которое помогает стать легче, сбросить баласт с себя.
Многие, попробовав сей метод, ощущали лёгкость. Думаю ты часто видишь в тредах писанину не по теме. Такое практиковалось еще на том Дваче
Аноним 05/06/17 Пнд 02:53:22 #213 №787530 
Да, вот такую книгу можно написать, назвав её Мысленный понос. Думаю это будет забавно, писать в зависиммости от настроения
Аноним 05/06/17 Пнд 02:53:40 #214 №787531 
>>787528
Повторюсь, твой быт не имеет ничего общего с бытом тибета.
История жанны фриске - не панацея от всего. Есть куча более счастливых, если на то пошло.
Заболеваний еще у тебя недостаточно, все впереди.
И мы не пришли в этот мир, чтобы мучиться.
Мы пришли в этот мир без смысла и цели, но этот смысл и цель можем найти внутри общества, а не бетонной коробке, в которой ты целенаправленно разрушаешь себя в ожидании конца.
Все это самообман. Но твой самообман приводит к страданиям и роскомнадзору.
Мой, возможно, тоже. Но у моего есть хотя бы шанс на благоприятный исход.
Аноним 05/06/17 Пнд 02:56:27 #215 №787532 
>>787531
Расскажи о себе, расскажи то, что считаешь нужным.

Плыву по течению, разница, буду я плыть в бетонной коробке, или же на Сейшелах, в бунгало не так велика, чтобы заострять на ней внимание. Картинка ничто
Аноним 05/06/17 Пнд 03:01:35 #216 №787533 
>>787532
Не хочу я рассказывать о себе. Нечего мне рассказывать.
Не хочу быть одиноким. Хочу быть нужным кому-нибудь. Хочу какое-нибудь дело, в котором я смогу развиваться и быть хорош, которое будет давать мне смысл жизни. Хочу иметь базовый материальный достаток, чтобы не страдать от проблем со здоровьем.
Вся беда в том, что большую часть времени я не могу делать ничего, валяясь и страдая.
Аноним 05/06/17 Пнд 03:03:04 #217 №787534 
images.png
>>787533
А тяночку тоже хочешь?
Аноним 05/06/17 Пнд 03:03:59 #218 №787535 
Вообще, ты слишком зациклен на этом всём
Аноним 05/06/17 Пнд 03:04:42 #219 №787536 
>>787534
У меня есть.
Аноним 05/06/17 Пнд 03:06:20 #220 №787537 
Не валяйся, не страдай, займись делом.


Забыл добавить, я паталогический лгун, с детства.
На самом деле мне не 30, я работаю, вполне хорошо зарабатываю. Коплю, так как тратить не на что, кроме еды, коммуналки и прочих потребностей
Аноним 05/06/17 Пнд 03:07:20 #221 №787538 
>>787536
Тем более. По меркам Двача ты успешен. Вот у меня никогда не было тян, надеюсь не будет
Аноним 05/06/17 Пнд 03:07:23 #222 №787539 
>>787537
Ну и зачем?
Аноним 05/06/17 Пнд 03:08:09 #223 №787540 
Да, получается ты не одинок, раз есть тян
Аноним 05/06/17 Пнд 03:09:55 #224 №787542 
>>787539
Что зачем, это зачем можно отнести как минимум к двум вещам?
Если о лжи, то я так постоянно делаю, отыгрываю роли.
Странно, да?

Если по поводу не валяться и заняться делом, то затем, чтобы быстрее достигнуть желаеммого
Аноним 05/06/17 Пнд 03:11:12 #225 №787543 
Может ты вообще сам тян, такое тоже бывает здесь
Аноним 05/06/17 Пнд 03:17:05 #226 №787544 
Это конец.
Аноним 05/06/17 Пнд 09:49:32 #227 №787583 
>>787475
Не знаю, как шило в жопе, просто хочется встать и походить, обычно в такие моменты в голове проигрываю какие-то ситуации
Аноним 05/06/17 Пнд 11:40:59 #228 №787625 
Доброго времен суток , я новенький в этом трэде и начать бы хотел с того , что прочитав все сверху осознал , что не один такой и тут смогу получить достойную помощь , так как не горю желанием портить жизнь походами к врачам.. Какую фарму можно начать юзать без рецепта ? Стали проявляться постоянные апатии , а раз в две недели бывают порывы активности во всех планах , стал беспокоиться после того как близкие стали говорить об изменениях того , что я стал :" странный " Помогите пожалуйста .
Аноним 05/06/17 Пнд 11:41:24 #229 №787626 
>>787625
>Доброго времен суток , я новенький в этом трэде и начать бы хотел с того , что прочитав все сверху осознал , что не один такой и тут смогу получить достойную помощь , так как не горю желанием портить жизнь походами к врачам.. Какую фарму можно начать юзать без рецепта ? Стали проявляться постоянные апатии , а раз в две недели бывают порывы активности во всех планах , стал беспокоиться после того как близкие стали говорить об изменениях того , что я стал :" странный " Помогите пожалуйста .
Аноним 05/06/17 Пнд 12:35:55 #230 №787648 
Что скажете насчёт кломипрамина? Насколько сильно и быстро можно ёбнуться на нём?
Аноним 05/06/17 Пнд 17:36:28 #231 №787745 
8470941.jpg
Сап, двач. Вкатываюсь, 21 лвл.
Началось всё где-то с окологода назад, учёба, работа, проблемы в личной жизни типа длительный стресс, появились стандартные признаки депрессии, хуйня. Месяца через два поняла, что это край, отличислилась с 3 курса (убейте меня кто-нибудь), далее появились панические атаки (до удушья), страх смерти и смертельных болезней и прочие приколы, пошла к врачу, поставил тревожно-паническое расстройство, назначил Селектру, попила пару месяцев, ощутила себя овощем лучше, дропнула, типа вылечилась хуй там.
С тех пор я а целом чувствую себя нормально, хоть не всегда, с друзьями зависаю, чё-то хожу-делаю (в последний раз записалась в школу унициклистов нахуя?), а потом мой энтузиазм куда-то исчезает и я нихуя не могу сделать. Вот сейчас меня с работы пидорнули, надо искать новую, доки из инста забрать, надо то, надо сё. Не могу себя заставить из дома выйти, уже расписалась в собственной беспомощности и бесполезности. Не знаю зачем тут пишу. Спасибо что выслушал, анончик.
Ну и может кто знает чё вообще мне делать? Опять АД начать принимать? К врачу? Я хуй знает, по-моему это не лечится.
Аноним 05/06/17 Пнд 17:51:52 #232 №787754 
Врач выписал рисполепт какого вероятность того, что у меня будет паркинсонизм, потому что читал, что это очень частый побочный эффект этого препарата.
Аноним 05/06/17 Пнд 18:51:14 #233 №787773 DELETED
>>787754
Точные шансы тебе никто не скажет, но препарат адовейший, я гарантирую.
Аноним 05/06/17 Пнд 19:48:47 #234 №787795 
>>787754
тащемта любой нейролептик -пиздец мозгам и всему остальному.
Аноним 05/06/17 Пнд 19:59:41 #235 №787799 
>>787745
Тебе в тред депрессии.
https://2ch.hk/psy/res/785495.html
Аноним 05/06/17 Пнд 20:08:51 #236 №787801 
>>787795
Есть такой препарат, для улучшения мозгового кровообращения - циннаризин, копеечный и безрецептурный, а так, классический нейролептик - блокирует D2 рецепторы, вызывает депрессию, апатию, плюс экстрапирамидные нарушения. А наши неврологи вполне его выписывают всем и каждому.
Аноним 05/06/17 Пнд 20:30:16 #237 №787809 DELETED
>>787801
Строго говоря, нейролептиком он не является, просто структура сходная.
Аноним 06/06/17 Втр 00:03:01 #238 №787878 
мне пизда я на грани, домой ехал по встречке, иногда глаза закрывал, живу за городом машин мало, повезло или не повезло. хочу сдохнуть и не хочу, домой приполз и просто лежал на пороге 4 часа, втсал пошол посрать вроде полегчало, завтра может и не будет, уже даже не интересно как-то
Аноним 06/06/17 Втр 10:11:09 #239 №787918 
>>787795
Полгода на нейролептиках - полёт нормальный.
Тупею только из-за болезни.
Аноним 06/06/17 Втр 15:25:11 #240 №788084 
>>786311
@Satyricon
Аноним 06/06/17 Втр 15:27:40 #241 №788087 
Может ли от нормотимиков появится эпилепсия если её не было? Ну то есть обратный эффект?
Что то какие то рандомные вздрагивания всем телом при засыпании случаются. Сегодня вообще чуть не подскочил, хотя ни боли ничего, что могло спровоцировать не было.
Аноним 06/06/17 Втр 15:45:48 #242 №788096 
>>788087
Циклодол в помощь или понижай дозировку по наставлению врача.
Аноним 06/06/17 Втр 16:18:19 #243 №788111 
>>788096
>Циклодол
ну уж нет
Аноним 06/06/17 Втр 16:42:09 #244 №788120 
>>788111
Тогда проси другой препарат под предлогом "плохой переносимости".
А вообще экстрапирамидные расстройства частенько бывают при приеме НЛов.
Аноним 06/06/17 Втр 19:04:14 #245 №788221 
>>788120
Каких нлов? Чел же написал нормотимиков
Аноним 06/06/17 Втр 19:23:55 #246 №788250 
>>788221
Значит я просто ебусь в шары. Хуле не понятно?
Аноним 06/06/17 Втр 21:00:39 #247 №788344 
>>788250
Я все понял :)
Тссссс чшшшшшш
Аноним 06/06/17 Втр 21:57:41 #248 №788375 
БАРоны и БАРонессы, кто знает хорошо язык, переведите пару статей отсюда
http://psycheducation.org/mood-spectrum-contents/
Думаю для многих будет полезно и интересно ознакомиться.
Аноним 07/06/17 Срд 04:18:08 #249 №788457 
>>788375
>Просит БАРменов сделать что-нибудь конструктивное
Ей богу ты как нормалфаг.
Аноним 07/06/17 Срд 07:17:51 #250 №788461 
>>788457
Трахни своего бога в любой удобной тебе позе.
А теперь ты, да бля, ты, ублюдок, мать твою, скажи мне, что тебе известно про ремиссии и какого хуя, ты с "высоты" бескрайних полей своего овощевизма считаешь, что весь тред полон пассивных уебков по типу тебя или раздражительных мразей по типу меня. Что есть только черное и белое. Огонь и вода. Солнце и Луна. Млечный путь тебе в твой дряблый анус. Отвечай, пес. Сейчас или никогда.
Аноним 07/06/17 Срд 07:36:56 #251 №788462 
>>788461
Нет, можно быть больным, но зачем при этом из себя еще и идиота корчить - не понятно. Провел хуем тебе по губам с твоими показательными припадками.
Аноним 07/06/17 Срд 13:58:27 #252 №788551 
videoplayback (2).webm
>>788461
>нормалфаг-вниманиеблядь позирует в психаче
Аноним 07/06/17 Срд 20:17:09 #253 №788698 
крч, раньше дико мешала эта херня с настроением, когда 3 месяц сидишь в унынии, и когда 3 месяца фанатично занимаешься какой-то хуйней
Вообщем, хз как, но за последний год, научился контролировать это состояние, точнее перенаправлять маниакальную фазу на что-то полезное, то есть там бег, плавание, учеба хуёмоё, иногда возникает депрессивная фаза, но осознание того, что это не моё истинное я, помогает с ней быстро справиться и не проебаться вникуда.
Но появился 1 минут. Очень сильно снизилась потребность в общении, могу говорить с людьми, если они со мной заговорят, но чтобы целенаправленно поддерживать соцконтакты желания никакого нет, из-за этого всё время сижу дома, и выхожу только по делам. Вопрос , как наладить социальные связи обратно?
Аноним 07/06/17 Срд 20:20:46 #254 №788701 
>>788698
Зажрался ты что-то, 3 месяца аж. У меня соотношение шесть месяцев унылого к одному веселому.
Аноним 07/06/17 Срд 21:01:14 #255 №788707 
>>788701
Это я не учитвал смешанные фазы, когда творится полная херня, сопровождающаяся бредом, унынием и желанием деятельности одновременно
Аноним 07/06/17 Срд 21:45:33 #256 №788719 
>>788698
Еще один с диагнозом по Википедии? Нет, БАР - это не колебания настроения.
Аноним 07/06/17 Срд 23:39:51 #257 №788758 
Если я принимаю рисполепт и курю не оч страшно? Прочитал где-то, что это не оч.
Аноним 08/06/17 Чтв 01:42:21 #258 №788778 
Как же одиноко.
Аноним 08/06/17 Чтв 01:49:44 #259 №788779 
>>788719
>Mood disorder это не mood disorder


Ололо
Аноним 08/06/17 Чтв 12:24:51 #260 №788853 
>>788779
>Мам, ну к меня тоже БАР, ведь мне иногда бывает пару месяцев бывает грустно, а пару месяцев прилив энергии. Ну скажи им, мам.
Аноним 08/06/17 Чтв 15:28:19 #261 №788891 
>>788853
Здесь грусть и веселье, здесь нестабильники всех сортов, циклотимики, шизоаффективные братья, пограничники с собаками и без и даже те, кому нельзя создавать чатики.
Помодерируй тут ещё.
Аноним 08/06/17 Чтв 18:19:02 #262 №788939 
>>788891
Ох уж эти визги нормалфагов, хотящих примазаться к людям с реальными расстройствами.
Аноним 08/06/17 Чтв 19:05:06 #263 №788954 
>>788939
Ох уж эти нормалофаги, которые могут даже болезнями начать понтоваться. Из рефуги нормалофагов гони, уникальный наш.
Аноним 08/06/17 Чтв 19:16:05 #264 №788962 
>>788954
Нормалфаг-еблайка поставивший себе диагноз по Википедии потому что ему иногда бывает грустно никак не сдается. Ну зайди ты бэ, создай там тред о своих праблемках, хуле ты здесь срешь, чмоха?
Аноним 08/06/17 Чтв 19:43:31 #265 №788972 
Мучаюсь БАР уже 11 лет, 3 раза была так плохо, что приходилось ложиться в больницу. Становится легче, но только на время. АД принимаю постоянно, НЛ периодически.
Не лечится это.
Аноним 08/06/17 Чтв 19:46:01 #266 №788975 
>>788972
Так плохо - это как? Опиши.
Аноним 08/06/17 Чтв 19:48:00 #267 №788979 
>>788975
Ну ТАК.
Аноним 08/06/17 Чтв 19:53:57 #268 №788986 
>>788979
Роскомнадзорник?
Аноним 08/06/17 Чтв 20:01:45 #269 №788989 
>>788975
Не тот анон ответил. А мне умереть хотелось
Аноним 08/06/17 Чтв 20:17:02 #270 №789000 
>>788986
>>788989
Да все и так понятно.
Аноним 08/06/17 Чтв 20:19:12 #271 №789002 
Почему БАР-треды так популярны и их так много (не в смысле одновременно, а в смысле быстро уходят в бамплимит и вот уже какой по счету)? Не хочу ставить под сомнение проблемы реально больных (сам больной, но не БАР, ОКР), но не слишком ли дохуя барменов? Очень уж удобная болезнь для перекладывания на неё проблем.

Мимо-парень-которому-говорили-тут-что-у-него-бар-но-в-результате-наблюдений-за-собой-и-обследования-в-психушке-ничего-не-нашли
Аноним 08/06/17 Чтв 20:47:22 #272 №789028 
>>789002
Дело в том, что термин "депрессия" сейчас не значит ровным счетом ничего. Сказать, что у тебя депрессия, это считай, что сказать, что у тебя просто плохой период в жизни. Поэтому для поднятия эффекта теперь люди говорят о том, что у них БАР,
Аноним 08/06/17 Чтв 20:56:35 #273 №789039 
>>788962
> поставивший себе диагноз по Википедии
Отщепенец-псевдованга из рефуги пытается гадать по постам на двачах, спешите видеть. Брысь нахуй отседова, гадатель хуев!
Аноним 08/06/17 Чтв 21:03:26 #274 №789044 
В аптеках закончился льготный квентиапин)))
Аноним 08/06/17 Чтв 21:06:26 #275 №789048 
>>789039
Какая рефуга, маня? Я там был в последний раз года два назад (тупо раздел стал скучным). Скажи честно, ты был хоть раз у психиатра? В дурке лежал с психозом?
Аноним 08/06/17 Чтв 21:21:38 #276 №789061 
>>789048
Потому что все бывшие в рефугах узнаются по почерку.
>Скажи честно, ты был хоть раз у психиатра? В дурке лежал с психозом?
>сижу в псай
Что за вопросы, блять? В дурку только я сам пошёл в депрофазе, потому за город на стационар не увезли. Ходил на дневной, отчитывался о состоянии психиатру, тупил у психолога, пялился в потолок до обеда, после которого выдавали ещё одну порцию колёс и уходил домой. Когда от СИОЗС стало прошибать на манию, выписали ещё и оланзапин до кучи. Хотя у меня мании не мании, а гипо. Хуйню делаю, но не прямо уж совсем пиздец. Хотя чуть было не поехал на велосипеде с одним только рюкзаком до соседнего миллионника за 400-с-гаком км. Короче, во время гипоманий я живу, а не овощую как дегенерат. Так и живём.
Аноним 08/06/17 Чтв 21:42:44 #277 №789070 
Посмотрел фильм про лихого парня. Настроение поднялось, вскочил, стал одеваться, поставил на загрузку ещё один фильм решил, что пойду сяду на берегу не далеко от дома и там пока не темно посмотрю на природе фильм, а что бы было совсем хорошо пойду и куплю бутылку дорого вина, которое я уже давно хотел купить и никак не решался. Взял деньги, не стал брать документы, хотя подумал про них, но бросьте, не ужто будут у меня спрашивать. Пришёл, решил взять штопор, а то дома нет, потом решил ещё и сразу бокалы новые купить раз уж буду пить, не с горла же. Подхожу на кассу, там дикая очередь, попросил карту, для скидку у человека в очереди. Через мин 10 моя очередь оплачивать. Кассир просит паспорт. У меня нет. Как идиот предлагаю ей закрыть глаза на это недоразумение в виде меня. Она не закрывает глаза. Поворачиваюсь в очередь и спрашиваю у мужчины есть ли у него паспорт. Получаю ответ, что У НЕГО есть, но мне он не даст. Отдаю скидочную карту. Оставляю всё на кассе. Иду к выходу. Раздвижные двери закрываются передо мной и не срабатывают. Я стою и не могу выйти. Иду к другим.
Такой стыд и унижение. Всего лишь 20-30 мин я чувствовал себя хорошо. Почти альфачом. Настроение было такое хорошее.
Блять какое же лерьмо пиздец. Лучше удавиться.
Аноним 08/06/17 Чтв 21:54:06 #278 №789075 
>>789070
Ах, да, я ещё стишок написал когда подскочил, лол. Ну и уёбище.
Аноним 08/06/17 Чтв 22:12:24 #279 №789082 
>>782031 (OP)
Привет, анон.
Всё случайно стёрлось и мне приходится повторно переписывать текст...
Родственниками было замечено, цитирую, <<цикличное состояние>> моих настроений. Немного проанализировав свои состояния, я замечаю, что действительно есть нечто подобное.
Сейчас я сгораю от нетерпения, буквы льются непрерывным потоком, хочется бегать и беспричинно нести бред, лишь бы говорить, да что угодно, обниматьлюбитьвсёживое; хотя ещё несколько дней назад я была буквально прибита к постели невозможностью подняться - жутким упадком сил, когда любое внимание сопровождалось агрессией и недовольством в ответ, из занятий разве что чтение харкача, а длилось это недели две, по словам родственников. А сейчас я не могу найти занятие, тянет заниматься спортом, что и делала, однако упадка не произошло, пусть я и приняла предварительно немного кофеина (уже должно было пройти, но не). Рядом нет кого-либо, кому можно сесть на уши, посему и пишу, наверное. А ещё нет концентрации - пытаюсь читать и всё разбегается, приводя к мысли <<что я делаю и почему, зачем смотрю на кипу текста и что пытаюсь вычитать>>. Наверное, с этой рассеянности сознания и начался перепад - ещё тогда чувствовалось некоторое улучшение настроения после перманентного какжевсёзаебало, но думала, что это максимум продлится пару часиков. Однако уже второй день, несмотря на крайне малое время сна (а ещё говорят, что кричала <<я проснулась>> во сне, хотя не помню такого), я ношусь как угорелая, проходя десятки километров. Что-то сдавливает мои мысли и я не могу составить цельное предложение перед тем, как написать, какое-то зудящее в висках лассо их сдавливает. Хотя боли отнюдь нет (присутствуют неврологические проблемы, мигрени и так далее).
Извините за кучу несуразного текста, однако захотелось так излить душу, а лучшего место обнаружено не было. Доброго времени суток.
Аноним 08/06/17 Чтв 22:16:38 #280 №789084 
>>789082
Вот когда лежала, кофеин не приносил никакого результата, даже после третьей кружки едва замечались какие-либо изменения. Но сейчас это прям тремор - всё дрожит, однако не от холода.
Аноним 08/06/17 Чтв 22:16:57 #281 №789085 
как же плохо то аж плакать хочется
Аноним 08/06/17 Чтв 22:23:27 #282 №789086 
>>789085
Мне тоже.
Аноним 08/06/17 Чтв 22:29:49 #283 №789088 
>>789085
>>789086

Да вы просто улыбнитесь)
Ну что же вы. Обнимаю вас.
Аноним 09/06/17 Птн 00:28:09 #284 №789117 DELETED
>>789082
Кыш, каторга.
Аноним 09/06/17 Птн 00:29:39 #285 №789118 DELETED
>>789002
Это модно и духовно.
Аноним 09/06/17 Птн 01:47:02 #286 №789126 
>>789117
Но я не «каторга». Кто такой(-ая/-ое) «каторга»?
Аноним 09/06/17 Птн 10:39:22 #287 №789175 
Возвращаюсь к вам после месяца нормальной жизни с вопросом: ребят, у кого-нибудь в гипомании начинается паранойя? Недавно начал ловить тревожность + мысли о заговоре, в смысле мне кажется, что окружающие только и ищут момент, чтобы порадоваться за мои неудачи, увидеть меня слабым и растерянным, т.п.
Аноним 09/06/17 Птн 11:18:34 #288 №789179 
>>789002
Дохуя родителей-психопатов с БАР-"генами", которые заебывают детей, и те, вырастая, едут крышей
Аноним 09/06/17 Птн 11:53:17 #289 №789190 
>>789002
БАР -- это по-русски
У нас или грусть-печаль или безудержное велелье.
Или мороз -30 или жара +30.
Так всегда было.
Аноним 09/06/17 Птн 13:27:17 #290 №789226 
ivan0188-205.webm
>>789190
Аноним 09/06/17 Птн 14:59:32 #291 №789281 
Меня перенаправили из общего треда сюда. Когда то писала, то было совсем хуево, сейчас начало отпускать, все больше могу разговаривать с людьми и вылезать из кровати по утрам, хотя до сил пор чувствительна к любому взгляду, звуку, слову, что снова повергает в ту же пизду, что и раньше.
Мания, как описано в шапке, была один раз, год назад. До этого так долго никогда не было, могло быть дня три или четыре, а тут три недели. Но чуть раньше этого, два месяца, было что-то непонятное, типа похожее на депрессию, потому что мне было хуево, но при этом не так, как обычно (т.е. сейчас). Все адски злило, хотелось кого-нибудь ударить, не знаю, как я кого-нибудь не убила. Нравились синяки на себе и вид крови вообще, тогда начала немного селфхармить. С утра из кровати выбрасывало этой злостью на все, и она меня и держала в живом состоянии целый день. Испортила тогда (в очередной блядь сука раз) отношения со всеми, с кем можно, и заработала тахикардию, врач сказал, что надо кофейку поменьше пить и переживать поменьше тоже.
После этой злости, была мания, как описано в шапке, потом полгода шикарной жизни с нормальным настроением и отношениями с людьми. С января все опять там же, где и было - в депрессии. Пока никакой мании или злости не было.
Денег на врача нет, а бесплатное мне в рашке не положено. Стоит ли попить что-то?
»603966
Аноним 09/06/17 Птн 15:05:33 #292 №789284 
>>789281
Бля, проебалась
Скопирую под кат
Сейчас все как-то совсем плохо, второй месяц как из последних сил не выхожу из окна, с учебой проблемы из-за этого, сама мысль, что я щас вылезу из постели и поеду на пары, приносит такое чувство уныния, что охота реветь просто целый день. Селф хармлю немного, хотя ненавижу это и считаю убертупым, но иногда не могу удержаться (когда сильно плохо). Долго, но поверхностно сплю, не высыпаюсь, всегда нужно спать еще и днем. В голове будто либо пустота, невозможно думать, какая-то вязкость, либо одни лишь су*ицидальные мысли (за все эти годы впервые ощущение, что выхода из этого не будет и вообще такая усталость от того, что я вынуждена это все, блядь, терпеть все время). Год назад, где-то в это же время, случился какой-то адский эпизод мании, когда невозможно было думать тоже, хотелось орать, смеяться, петь, и все в таком духе. Сказать, что я тогда охуела - ничего не сказать. К концу третьей недели очень хотелось, чтобы и этот пиздец уже закончился. Потом долго было спокойно (впервые с 2012), с учебой было норм, спала хорошо, на все реагировала как нормальный человек, я даже думала, что, может, теперь будет все хорошо, но потом снова началась блядская депрессия и вот я здесь. Вообще не могу отделаться от ощущения, что это так сильно мешает мне жить, что это именно деформирует мою личность, которая, ну, просто обычная личность, вне этого всего. Ощущение, что если бы я и могла где-то чего-то достигнуть, то это все ставит мне огромные препятствия. Ну, конечно же, с самооценкойм проблемы, но это у меня по дефолту было всегда. Ощущение чуждости мне моего тела, иногда пугаюсь своего отражения, потому что не могу подумать, что это я. Еще бывают панические атаки, но они исключительно из-за учебы, когда ощущение, что вообще в голове хаос такой, что я потеряю свою личность или умру. случаются где-то примерно раз в 2-3 месяца, но этого достаточно. Впервые случились 3 года назад. Еще оттолкнула от себя вообще всех, а их итак было немного, могу ни с кем не разговаривать неделями, что, конечно же, расстраивает, но перспектива говорить с ними и чувствовать себя полным говном, которое вообще ничего не добилось и не добьется, представляется гораздо худшей.
Аноним 09/06/17 Птн 15:24:17 #293 №789290 
>>789175
Бамп
Аноним 09/06/17 Птн 16:59:29 #294 №789336 DELETED
>>789281
Срочно к Гоме.
Аноним 09/06/17 Птн 21:53:28 #295 №789578 
Ребят, а как психоделики влияют на психику, если у меня БАР?
Аноним 09/06/17 Птн 21:56:37 #296 №789581 
>>789578
Очень хуево. Будь готов к психозу и охуительным последствиям. Во всяком случае я навеселился и только чудом обошлось без последствий, хотя было ОЧЕНЬ БЛИЗКО загреметь в дурку или сгуху.
Аноним 09/06/17 Птн 22:07:53 #297 №789585 
В прошлом году было лучше. Были силы хоть что-то делать.
Помню как я не спал ночами напролет: был интерес к проганью, каждый день приходил после шкалки и ебошил какие-то скрипты. Было столько идей - дохуя всего.
А сейчас просто ебаная апатия, нехочу ничего делать, ни смотреть сериальчики, ни игорать, абсолютно ничего.
Ночами иногда бывает что-то такое накатывает - и я плачу, очень сильно, взахлеб.
Может ли это быть БАР, анончики?
[17-лвл-хуй 1-курс-шараги/spoiler]
Аноним 09/06/17 Птн 22:11:03 #298 №789589 
>>789585
обосрался с разметкой]/spoiler]
Аноним 09/06/17 Птн 22:13:04 #299 №789593 
>>789585
Как сумбурно, простите анончики.
Аноним 09/06/17 Птн 22:16:59 #300 №789595 
>>789593
Ты не описал бар.
Ты написал, что был жизнерадостным, а теперь ты в апатии. Вижу только депрессию(надуманную?)
Аноним 09/06/17 Птн 22:20:20 #301 №789597 
>>789595
Возможно.
Мне просто одиноко(
Аноним 09/06/17 Птн 22:21:45 #302 №789598 
>>789597
Ты можешь сходить к психиатру. Но ,может все само пройдет на каникулах? Отдохнешьперед компом.
Аноним 09/06/17 Птн 22:25:53 #303 №789601 
>>789595
>>789598
Спасибо за внимание, анон.
Я спать
Аноним 10/06/17 Суб 01:50:33 #304 №789648 
Господа, у меня на столько злая апатия что не хочется даже выпиливаться. Есть один стул - страдать дальше. Нет, есть конечно гипотетитческий стул - сходить к врачу, но он далеко и лучше я полежу ещё в этой пропитанной потом и соплями постельке и помечтаю как я закрою глаза и не открою.
Аноним 10/06/17 Суб 03:18:45 #305 №789649 
>>789585
Может.

Анон, ты в жопе как ни назови ее, лечись.
Аноним 10/06/17 Суб 09:39:25 #306 №789662 
>>789648
> сходить к врачу,
как это вообще делается?
Аноним 10/06/17 Суб 16:26:50 #307 №789856 
>>789662
Без понятия. Зато если ты будешь удерживать Shift при написании первой буквы она станет заглавной.
Аноним 10/06/17 Суб 16:42:23 #308 №789859 DELETED
>>789856
А если ты перестанешь удерживать хуй, то вылезешь отсюда.
Аноним 10/06/17 Суб 18:47:15 #309 №789916 
>>789859
Такая себе шутейка.
Аноним 11/06/17 Вск 22:53:39 #310 №790713 
Сижу на рисперидоне 2мг в день 1 утром и 1 вечкром. Руки трясуться, но еле заметно, когда поднимаю что-то видно и оч сильно, челюсть трясется как при холоде, кровь из носа по 3-5 раз в день, сильное сердцебиение иногда не могу уснуть из-за этого. Даже не знаю, что со мной будет когда начну пить больше. Стараюсь читать, чтоб не стать овощем, сложно, но стараюсь.
Аноним 12/06/17 Пнд 09:04:00 #311 №790796 
>>790713
Старайся :3 Эх...
Аноним 12/06/17 Пнд 09:33:04 #312 №790800 
Аннунаки, так выходит, 100% еще никто не вылечился за всю историю открытия сего расстройства? Окромя господина Кобейна, разумеется
Есть ли какие-либо продвижения в медицине по этой проблеме? Или положен болт на избавление от этого недуга, с решением кормить пациентов нейролептиками?
Аноним 12/06/17 Пнд 09:43:46 #313 №790802 
>>790800
> вылечился
> продвижения в медицине по этой проблеме
2k17, маняБАРщики всё ещё искали волшебую пилюлю.
Аноним 12/06/17 Пнд 09:45:50 #314 №790803 
>>790802
Я нормально вопрос задал, изволь ответить подобающе, пожалуйста.
Мы не в /b в конце концов.
Аноним 12/06/17 Пнд 09:50:46 #315 №790805 
>>790803
Это нормальный ответ.
Никого ещё таблетки не вылечивали ни от какого психического расстройства.
Аноним 12/06/17 Пнд 10:22:58 #316 №790809 
>>790805
С таблетками ясно.
Причиной БАР является неправильная работа хим. процессов мозга, так?
Аноним 12/06/17 Пнд 10:47:51 #317 №790813 
>>790805
Хорошо, но должны же быть другие способы? С трудом верится, что это никак неизлечимо.
Аноним 12/06/17 Пнд 10:48:06 #318 №790814 
>>790809
Зачем останавливаться на химии, бери глубже -- неправильная работа физических процессов взаимодействия элементарных частиц в мозгу.
> БАР
Ну и смотря ещё что БАРом считать. Вот когда люди прыгают под машины в маниакальной фазе или считают себя иисусиком или отпиливают себе уши(причём это могут быть люди более-менее успешные) -- вот это БАР и тут да, тут нужны нейролептики чтобы спасти жизнь.
А у вас циклотимии, депрессии и прочее вялое говно на фоне хуёвой жизни, отсутствия перспектив, друзей и т.д.
Аноним 12/06/17 Пнд 10:50:08 #319 №790816 
>>790814
+ сформировавшиеся привычки, убеждения и прочее говно
Аноним 12/06/17 Пнд 11:55:49 #320 №790832 
slide11.jpg
Захожу в тредик порофлить с маминых ипохондриков. Так доставляют эти "у меня плохое настроение сегодня, наверное это БАР", или "я сегодня сделал хруйню не подумав -> это потому что у меня БАР и у меня мания". Есть тут конечно и реальные барщики, но они должно быть под уже под таблетками, так как БАР это либо попытки сувицида, либо полноценные мании с психозами, но никак не смена настроения, что ВПОЛНЕ нормально. Ах да, вы прячетесь за понятие "гипомании", это что-то вроде "ну вроде НОРМ, но не НОРМ, но я знаю что это БАР".

В итоге, есть посмотреть на круговорот БАР, то вырисовывается следующая картина:
1. люди без БАР (псевдоБарщики) прячутся за диагноз, чтобы нихуя не делать, при это являясь нормальными (без попыток сумицида и эпизодов мании)
2. псевдоБарщики время от времени начинают понимать, что наебывают всех вокруг, и чтобы как-то успокоить себя, создают тредики как этот
3. в этих тредиках псевдоБарщики вербуют новых псевдоБарщиков - это, как правило, мамины ипохондрики, которые находят поддержку в псевдодиагнозе
4. псевдоБарщики наращивают свою "армию ужасно больных и страдающих (нет)" - ответ на вопрос, почему бар-тредик перекатывается так часто

у меня все. вангую лютейший рейдж псевдоБарщиков

Аноним 12/06/17 Пнд 11:57:58 #321 №790834 
>>790814
давшую бро
Аноним 12/06/17 Пнд 13:09:11 #322 №790866 
>>790832
"Больные не пишут - больные страдают."
- мой батя
Аноним 12/06/17 Пнд 13:10:48 #323 №790870 
>>790814
>депрессии и прочее вялое говно
>вялое говно
>депрессии
Прям сказал как отрезал, депрессия теперь не болезнь.

мимоБДРник зашёл посмотреть на барменов
Аноним 12/06/17 Пнд 13:33:27 #324 №790886 
>>790866
цитаты великих людей. и добавить-то нечего. но псевдобарщикам не понять
Аноним 13/06/17 Втр 12:34:16 #325 №791287 
>>790832
Невзоров, неужели ты?
Я за год у врачей подтвердился, 9 препаратов перекушал и таки вышел в ремиссию.
А ты так и носишься с теми же глупостями, воюя с современной психиатрией и здравым смыслом.
sageАноним 13/06/17 Втр 12:37:07 #326 №791288 
>>791287
> вышел в ремиссию
некоторым и плацебо "помогает" и обряды вуду
мимодомашнийшизоид
sageАноним 13/06/17 Втр 12:41:51 #327 №791291 
>>791288
к тому же никто не спорит, что таблетки могут оказать свой эффект
но вылечить психическое расстройство они не могут, они могут только оказать вспомогательное действие

Примерно как обезболивающее помогает унять боль в зубе или наркоз при операции, но чтобы зуб "вылечить" придётся его сверлить или вырывать.
Но зуб можно вылечить или вырвать и без обезболивающих.
С другой же стороны можно подсесть на обезболивающие, а проблема с зубом никуда не денется.
Аноним 13/06/17 Втр 13:04:02 #328 №791300 
>>791288
>домашнийшизоид
Проиграл)))
классификация шизоидов:
Домашний...
Аноним 13/06/17 Втр 17:55:14 #329 №791406 
Как же я завидую тем, у кого во время мании продуктивность шикарная и кажется что настроение супер. У меня во время мании сильная раздражительность, злость, из тихой, депрессивной тянки становлюсь грубым хамлом..каждая мелочь нервирует, могу спокойно мебелью кидаться. Психиатр давно БАР написал, но разве мания не должна проходить как-то по другому? Пила депакин долгое время, сейчас недели две на седалите..литий в крови проверяла вчера, 0,33 ммоль/л

Устала я. С радостью отдала бы это состояние тем, кто хочет БАР ибо "модно". (много таких встречала)
Аноним 13/06/17 Втр 20:43:22 #330 №791570 
>>791406
0.6 где-то хорошая концентрация.
Аноним 13/06/17 Втр 21:09:23 #331 №791599 DELETED
>>791406
Вааау, как духовно...
Аноним 13/06/17 Втр 21:24:21 #332 №791608 
Какие побочки у вас были от ламотриджина?
В частности если сыпть появляется, то она потом проходит, или всегда надо сразу дропать лам, потом выяснять?
Аноним 13/06/17 Втр 21:26:44 #333 №791610 
>>791599
Спасибо, писала на толчке.
Аноним 13/06/17 Втр 21:29:50 #334 №791612 
>>791608
У меня появилась небольшая сыпь на вторые сутки, типа крапивницы. Хотела подождать, но врач строго запретил пить, сказал у кого появилась аллергия в первые день-два, значит все, к лекарству возвращаться нельзя. Так что дропай в таком случае, даже если сыпи будет очень мало, психиатр говорил что она потом быстро будет другие зоны охватывать.
Аноним 13/06/17 Втр 21:48:18 #335 №791621 
Rc6ru5TPcFQ.jpg
>>790832
> БАР это либо попытки сувицида
Депрессия =/= попытка сиуцида. У меня это абсолютное лишение воли и какое-то чёрно-вязкое настроение, как ёбаный мазут с запахом говна, когда тебе настолько похуй, что деревянные трусы с чиркашами тебе норм.
Разве что в смешанной фазе можно сиуциднуться, но тут индивидуально. Я в такие моменты становлюсь сраным невротиком, который с нихуя может переебать человеку по щщам просто потому, что у него музыка в наушниках громко играет, а тебе хуёво и вообще всё вокруг говно.
> либо полноценные мании с психозами
Гипомания тоже вполне себе симптом БАР. Когда ты с нихуя берёшь вел и от чувства собственной охуенности крутишь педали в другой город, когда ломаешь мебель просто потому, что она тебя заебала и похуй, что на новую денег нет; когда ты считаешь охуенной идеей подогнать все зановески на окнах под размер окон с помощью сапога и ржавого лезвия, когда ты на маниакальной тяге спишь по 4 часа и тебе заебись, но при этом вне таких "заскоков" в гипоманиакальной фазе ты вполне успешная социоблядь, умеющая в работу, обучение и веселье.

>>789061 - кун
Аноним 13/06/17 Втр 21:51:19 #336 №791623 DELETED
>>791610
А теперь жри из него.
Аноним 13/06/17 Втр 22:12:23 #337 №791653 
>>791612
Да я еще не пью. Возможно, что назначат его. А я невротик, вот заранее все просчитываю.
Аноним 13/06/17 Втр 22:18:57 #338 №791656 
>>791621
>деревянные трусы
:D деревянные от чего?
Аноним 13/06/17 Втр 22:22:23 #339 №791659 
>>791656
От пота. В депру мне поссать-то лень с кровати выползти, а про помыться-постираться вообще даже думать трудно.
Аноним 13/06/17 Втр 22:23:41 #340 №791661 
>>791659
От пота, мочи и кала.
Аноним 13/06/17 Втр 22:26:38 #341 №791663 
>>791661
Ну не, гадить под себя совсем уж не. Но если не менять труханы неделю-две, то видок будет неоче.

Лол. Рубрика "Да что вы знаете о депрессии, сосунки?" открыта.
sageАноним 13/06/17 Втр 22:28:07 #342 №791664 
>>791661
небось ещё и жопа/пизда не бритые и месячные сверху
sageАноним 13/06/17 Втр 22:29:40 #343 №791667 
>>791663
> Ну не, гадить под себя совсем уж не.
Ну ты и лицемерная мразь.
У тебя же сил чтобы встать нет, а ты сука в туалет и обратно ходишь-нажимаешься.
Аноним 13/06/17 Втр 22:34:21 #344 №791673 
14894066059420.jpg
>>791667
Я у мамы сильный духом. Туалет - это для сильных, понимаешь?
sageАноним 13/06/17 Втр 22:38:14 #345 №791680 
>>791673
значит силы у тебя есть
а раз в туалет ходишь
значит ещё и жрёшь/пьёшь
Аноним 13/06/17 Втр 22:47:37 #346 №791685 
>>791680
И дышу. Про это не забывай.
sageАноним 13/06/17 Втр 22:50:26 #347 №791686 
>>791685
дышат автоматически
а вот для всего остального нужны воля и силы
Аноним 13/06/17 Втр 22:54:27 #348 №791691 
>>791686
Ну вообще-то да. А ты в депре под себя ходишь?
sageАноним 13/06/17 Втр 22:57:50 #349 №791695 
>>791691
Под тебя
Аноним 13/06/17 Втр 22:59:44 #350 №791700 
>>791695
А ты тян или кун? Я бы пустил тебя под себя, будь ты тянучкой.
sageАноним 13/06/17 Втр 23:15:36 #351 №791715 
>>791691
Когда у меня была депра я много чего делал.

Но ты лучше подумой, если у тебя нет сил, чтобы убраться в комнате или помыться, то откуда у тебя силы чтобы дойти до туалета?

Ты жрёшь, значит калории есть.

Почему ты считаешь неприемлемым срать под себя на столько, что у тебя появляются силы встать?


Часто кстати люди ничего не делают и впадают в уныние, когда у них болит голова, потому что они считают что головная боль это что-то серьёзное. Хотя на самом деле голова может болеть без какой-либо паталогии и вообще серьёзной причины и в этом случае головную боль можно просто игнорировать(даже если есть болезнь головную боль можно игнорировать(в западных странах это понимают и скорая приедет только если будешь реально помирать. Но у русских необразованных истеричек если болит голова, то это всё, пиздец)). Но многие сразу падают на кровать и стонут.

Подумой над этим. Покумекой. Остатками своих мозгов.
sageАноним 13/06/17 Втр 23:18:29 #352 №791717 
>>791715

> Ты жрёшь, значит калории есть.
Если скажешь что нет "нейромедиаторов", то ты их тоже можешь сожрать в виде таблетосов.
Аноним 13/06/17 Втр 23:25:48 #353 №791720 
>>791715
Ну ты сложный вообще. Думоть ещё заставляешь.
Аноним 13/06/17 Втр 23:32:54 #354 №791727 
>>791715
При головной боли я ничего не делаю не потому что это что-то серьёзное, а потому что это неприятно и не могу игнорировать.
sageАноним 13/06/17 Втр 23:36:35 #355 №791728 
>>791727
> это неприятно
добро пожаловать в жизнь, неженки

Вы просто представьте в каком говне жили ваши предки.
И ведь выжили и построили вам текущий уровень комфорта.

> не могу игнорировать
тоже ходишь под себя?
Аноним 13/06/17 Втр 23:46:08 #356 №791731 
>>791728
Сру в ванне, сразу подмываясь. Сплю там же.
sageАноним 13/06/17 Втр 23:53:16 #357 №791733 
>>791731
> Сру в ванне, сразу питаясь
Аноним 14/06/17 Срд 09:22:30 #358 №791787 
>>791733
>сразу выпиливаясь
sageАноним 14/06/17 Срд 09:36:58 #359 №791788 
>>791787
родился в ване (у мамаши БАРменшы)
@
и умираешь в ванне
sageАноним 14/06/17 Срд 09:38:20 #360 №791790 
>>791788
вернее так
родился в ване
@
полежал всю жизнь в ванне
@
умер в ванне
Аноним 14/06/17 Срд 10:38:09 #361 №791794 
2122412.jpg
Содомиты.
sageАноним 14/06/17 Срд 11:33:20 #362 №791817 
короче поработайте со своими убеждениями
>>791667
>>791680
>>791715
>>791728
>>791790
и может быть даже не придётся вставать в туалет
мимодомашнийшизоид
sageАноним 14/06/17 Срд 12:33:34 #363 №791850 
>>791817
> и может быть даже не придётся вставать в туалет
плюсую, переселяйтесь в ванну

лежит такое тело в ванне распластанное с закрытыми глазами и открытым ртом
мамка ему подносит еду, оно жуёт не шевелясь только челюсть ням-ам-ам
потом оно какает под себя
и ножкой-ножкой(не шевеля при этом ни одной другой частью тела) толкает говно в сторону сливной дырки и пальцами ноги продавливает сквозь защитную решёточку(хотя её наверное мамка может снять для удобства)

про это нужно снять фильм

и кстати если с рождения рос в ванне то и тело будет в форме ванны
Аноним 14/06/17 Срд 12:38:33 #364 №791851 
>>791850
> мамка ему подносит еду
Южный Парк вспомнилcя.
https://www.youtube.com/watch?v=9F8bs_THKiY
sageАноним 14/06/17 Срд 14:16:44 #365 №791868 
zhivayaMertve4ina02938-2946.webm
>>791851
> мамка ему подносит еду
и не подносит, а ложечкой в ротик кладёт
Аноним 14/06/17 Срд 15:52:15 #366 №791912 
image.png
>>791850
>тело будет в форме ванны
Получается и оланзапин не нужен будет?
Аноним 14/06/17 Срд 16:05:33 #367 №791919 
>>791717
Во первых, ты не знаешь свой уровень "медиаторов" и твой врач этого не знает, потому что нет такой возможности диагностики в современной психиатрии. Твои ощущения это не показатель, где гарантии что ты не искусственно ввел себя в такое состояние или что это не часть твоего характера, в таком случае я любого могу сделать больным. Второе, может ты будешь удивлён, но та теория о "химическом дисбалансе в мозгу" на которую ты дрочишь, до сих пор остаётся теорией, ну вот ученые только предполагают что возможно вся причина кроется в нехватке или переизбытке нейромедиаторов, но доказать что это именно так, до сих пор не смогли.
>современные исследования нейронауки не дали возможности подтвердить предположение, согласно которому в основе депрессии лежит дефицит серотонина в ЦНС. Не подлежит сомнению, что антидепрессанты группы СИОЗС ингибируют обратный захват серотонина, однако значение этого факта в улучшении психического состояния пациентов подвергается сомнению. Тем не менее тезис, согласно которому СИОЗС исправляют нейрохимический дисбаланс, по-прежнему широко используется производителями в их рекламе и оказывает сильное влияние на потребителя (с) wikipedia
Аноним 14/06/17 Срд 17:43:16 #368 №791972 
Сосоны, у моего брата БАР и он оче агрессивный. Есть ли вариант закрыть его навсегда в дурке?
Аноним 14/06/17 Срд 17:48:24 #369 №791974 
>>791715
>Но ты лучше подумой, если у тебя нет сил сил, чтобы убраться в комнате или помыться
>"нет сил"
"Нет сил" - метафора, деб. Это означает, что у него нет желания совершать эти действия по какой-то причине.
sageАноним 14/06/17 Срд 17:55:20 #370 №791977 
>>791974
> Это означает, что у него нет желания
Ага вот я и говорю, что одно желание -- сходить поесть и в туалет.

А ещё про какие-то "смыслы жизни" вопрошают и говорят что его нет у них.
А оказывается в жизни БАРмена есть только 1 непоколебимый смысл -- встать в туалет. Единственная причина, которая заставляет что-то делать и связь с этим миром.
Аноним 14/06/17 Срд 17:56:33 #371 №791978 
>>791406
>но разве мания не должна проходить как-то по другому?
У меня так и проходит. Любой повод для агрессии умножается на 10+е100 и ответ на него ровно так же. Могу весь день проходить "с пальцем на крючке", а потом ввязаться в драку с мимокроком в магазине или наорать на кого нибудь или раскидать вещи по комнате, или выбить окна. Потом чувствую себя усталым говном.
Семь лет уже так, пять как диагностировали, не лечусь. Почему? Если спросишь ИРЛ - харкну в ебало. Воот.
Аноним 14/06/17 Срд 18:08:43 #372 №791986 
>>791978
> Почему? Если спросишь ИРЛ - харкну в ебало. Воот.
Я прошу на расстоянии, лол.
Аноним 14/06/17 Срд 19:05:58 #373 №792002 
>>791986
Доплюну, небоись.
Аноним 15/06/17 Чтв 05:57:08 #374 №792190 
Добавьте в конфу. Вопрос по фарме есть.
Вечером накатило и съебал от вас, теперь хочу обратно.
@Satyricon
Аноним 15/06/17 Чтв 08:39:27 #375 №792198 
загружено.jpg
Всем добрый день.
Поставили диагноз: БАР и Генерализованное тревожное расстройство.
Интересуют момент в отношениях.
Куны и тяны, кто состоит в отношениях, как ваше заболевание влияет на отношения?

Аноним 15/06/17 Чтв 11:07:03 #376 №792232 
>>792198
Треш. Если партер не проблемный, то понимания не жди. Срачи, истерики, слезы, обвинения, называние ебанутым, вот это всё и прочие радости ждут тебя очень вероятно.
Аноним 15/06/17 Чтв 14:04:56 #377 №792273 
>>791978
Ничего, Вась, когда-нибудь харкнешь на ебало не тому и с бутылкой в жопе понесёшься за вальпроевой кислотой на скорости турбопетушка.
Аноним 16/06/17 Птн 01:13:54 #378 №792764 
>>792232
Общаюсь с тян, сказала что у неё биполярка, собственно поэтому я тут. Она ни разу при мне не меняла своё настроение, ходит к врачу, все хорошо. Принимает таблы.
Мне оч нравится проводить с ней время. Скажи, Анон, она может быть такой все время? Ну если она не будет постоянно ныть или наоборот. Ей нужна поддержка близких ? И как такие люди живут в отношениях ?
Аноним 16/06/17 Птн 02:09:39 #379 №792777 
>>792273
Что сказать то хотел?
Аноним 16/06/17 Птн 03:02:01 #380 №792782 
>>792764
Всё время? Очень сомневаюсь, что-то будет выскакивать, будут проблемы, будут ссоры. Это нормально, этого не избежать. Не относись к ней в первую очередь как к больной. Поддержка близких нужна всем, но не переборщи с ней, не делай из неё несамостоятельного овоща.
Как мы живём в отношениях? 6 лет отношений закончились с постановкой мне диагноза. Сейчас отношения дружеские. Много друзей отвернулось, некоторые - остались и приняли.
Аноним 16/06/17 Птн 07:41:44 #381 №792794 
>>792764
Могу говорить только о своём опыте, но все же. Даже с таблетками не факт, что она будет такой все время. И тут основная проблема, на мой взгляд, в понимании. Тебе будут казаться дикими многие вещи. Ты, конечно, будешь знать, что она больна, но легче от этого не очень сильно. И надо быть готовым к такому как то, что она может перестать следить за собой, отказываться от секса, уходить в себя, вести себя неадекватно, устраивать истерики, вещи, мотивацию которых ты не будешь понимать. И основной вопрос, который у тебя будет "а нахуй оно мне вообще надо?". С таким человеком тяжело состоять в близких отношениях и тем более жить вместе.
Аноним 16/06/17 Птн 08:02:21 #382 №792800 
>>792764
она тебя наебала, бро. скажет, что у нее фаза, и пойдет прыгать на хуе Махмуда
sageАноним 16/06/17 Птн 08:50:58 #383 №792816 
>>792800
двочую
потом будет устраивать истерики и ебать мозги
а потом, когда тебе надоест и ты на неё наорёшь
снова будет ебать тебе мозги про то какой ты бесчувственный и не понимаешь её, непонимаешь какого это быть БАРменом, что она не виновата что у неё химия в мозгу неправильно работает
Аноним 17/06/17 Суб 13:09:22 #384 №793530 
Как думаете, БАР может быть следствием того, что у человека две личности, как тульпа или типа того? И пока одна активна, другая "спит", потом наоборот. При этом есть некий триггер, который переключает личности между собой.
sageАноним 17/06/17 Суб 13:46:14 #385 №793536 
>>793530
> БАР может быть следствием
БАР может быть следствием чего угодно.
> что у человека две личности, как тульпа или типа того
Ну допустим. Как тебе поможет эта гипотеза?
Вобщем давай, разработай терапию на основе своей гипотезы и если многим поможет, значит ты прав.
Аноним 17/06/17 Суб 17:58:26 #386 №793646 
Пиздец, неужели без сраного врачишки нельзя это вылечить самостоятельно? Это же надо звонить, записываться, сидеть в очереди, пить таблетки...Ну что за пидорское говно. Почему так много движений надо
Аноним 17/06/17 Суб 21:35:24 #387 №793744 
>>793646
Потому что возможно ты просто сраный иппохондрик.
Аноним 17/06/17 Суб 21:41:12 #388 №793748 
>>792198
Ещё больше сплотила, появилась забота, внимание, любовь.
Аноним 17/06/17 Суб 21:55:54 #389 №793754 
Познакомился с тян, у неё BAP.
Есть смысл с ней дальше общаться? Помогает ли общение с близкими таким людям?
Аноним 17/06/17 Суб 22:10:09 #390 №793762 
>>793754
Может быть. Нет.
Аноним 17/06/17 Суб 23:58:32 #391 №793796 
>>793744
не тут это слово, все в итт такие
Аноним 18/06/17 Вск 16:38:18 #392 №793946 
>>793536
Ну для начала нужно найти тульповода, у которого стоит БАР не по википедии.
Аноним 18/06/17 Вск 17:22:42 #393 №793959 
Как думаете, у Алекстайма (если не знаете кто это то игнорируйте пост) сабж? я про последние события. Ведь он в психушке лечился от чего-то. Это мог быть приступ [гипо]мании?
Аноним 18/06/17 Вск 18:03:54 #394 №793975 
>>793959
Вечная гипомания что ли? Вряд ли. Вангую параноидальную шизу.
Аноним 18/06/17 Вск 18:37:05 #395 №793983 
>>783815
дикая жиза, блять, не знаю что и сказать
Аноним 18/06/17 Вск 19:35:13 #396 №793996 
>>783815
Было такое после адов. Да-да, в мании нельзя, мне было насрать. Я нажрался адов и стал блядским биороботом. Потом накатило желание суисайда, зато появились эмоции. То есть я был одновременно и рад их возвращению, и отягощен их негативной окраской.
Аноним 18/06/17 Вск 19:40:39 #397 №794000 
Посолены, со мной начался пiздец, настроение скачет по раза два в день, раньше такого не было - циклы были по 2-4 недели. Осложняется тем что я за 2000 км от дома и смогу там быть только через 2 месяца, а пока НАДО РАБОТАТЬ БЛЯТЬ.
Как не умереть нахуй и не натворить глупостей? Если это важно, то я не лечился и не наблюдался ещё.
Аноним 18/06/17 Вск 20:09:28 #398 №794017 
fightclub13197508k.jpg
У меня есть теория, что БАР - это хорошая отговорка для всяких тупых, ленивых и неудачников, которые скорее поверят в то, что они больны пиздецомой, чем признают свои недостатки и будут их искоренять. Такие никогда не пойдут в психиатру и не станут принимать лекарства с побочками, потому что подсознательно догадываются о своем синдроме Мюнхгаузена, но предпочитают продолжать жить в манямирочке и ныть тут среди кучи таких же. Видимо, у них так анальная боль от своих фейлов и своей жизни в целом приглушается.
Аноним 18/06/17 Вск 20:13:03 #399 №794022 
>>794017
Но что если тупость, лень и невезение в значительной степени определяются генетикой? Как их тогда искоренять?
Вот взять тупость, как ты собрался делать из дауна гения или хотя бы обычного человека?
Аноним 18/06/17 Вск 20:15:08 #400 №794025 
>>794000
Вальпарин хр + верапамил или хотя б одно из двух обратитесь к лечащему врачу ололо подумой не вырастут ли волосы на ладошках если самому пойти в аптеку и выпить неопасное лекарство? Что скажет мама, когда найдет твой труп?
Аноним 18/06/17 Вск 20:20:03 #401 №794038 
>>794022
Дауны 2+2 сложить не могут. А не читают справочник МКБ-10 вдоль и поперек и не ставят себе по нему ошибочные диагнозы. Чтобы нормалкуну приблизиться к гению, достаточно хорошенько задрочить науки. А это сложно, проще ведь поныть итт и остудить таким образом свой пердачок от очередного впустую проебанного в прокрастинации дня.
Аноним 18/06/17 Вск 20:26:00 #402 №794043 
>>794038
>Чтобы нормалкуну приблизиться к гению, достаточно хорошенько задрочить науки
Дроч чего бы то ни было ещё никого гением не сделал и не помогал приблизиться к этому, простая целеустремлённость,учебная дисциплина и одарённость в чём-то (талант, гениальность и тд) это разные вещи.
Аноним 18/06/17 Вск 20:26:12 #403 №794045 
>>794038
Этим можно не только бар, но практически любое расстройство или отклонение охарактеризовать. И доля правды тут есть. Но хули, врачи работают, колеса выписывают, народ пьет.
Аноним 18/06/17 Вск 20:28:05 #404 №794047 
>>794038
Ты веришь в то, что все люди одинаково волевые, нужно лишь взять в себя руки и пахать и все будет тип-топ?
С гениев и задрачивания науки посмеялся.
Аноним 18/06/17 Вск 20:34:09 #405 №794054 
>>794043
Ясен пень, что разные. Но ведь можно постараться и сделать себя чуточку лучше, чем погружаться в самообман. Ну или принять себя без жопной боли. Ведь такие, убедив самих себя в наличии БАР, могут потом начать жрать колеса и не понимать, чего это им так хуево.
>>794047
Если ты так не можешь, то я считаю, что надо работать над собой в этом направлении (принимать другие препараты, медитации там освоить, на тренинг записаться и все такое), а не ставить себе БАР по википедии и ныть, вводить в заблуждение настоящих больных и тех, кто тут пытается им помочь.
Аноним 18/06/17 Вск 20:36:28 #406 №794058 
>>794054
>Если ты так не можешь, то я считаю, что надо работать над собой в этом направлении (принимать другие препараты, медитации там освоить, на тренинг записаться и все такое), а не ставить себе БАР по википедии и ныть, вводить в заблуждение настоящих больных и тех, кто тут пытается им помочь.
С этим согласен. Лучше ставить себе не БАР, а СДВГ и делать как ты говоришь - медитации и другие препараты.
Аноним 18/06/17 Вск 20:45:33 #407 №794065 
>>793975
У него постоянно приподнятое настроение, пиздит без умолку, двигается, лёгкая агрессивность, не боится никого, чувство самосохранения явно притуплено. Я тут кулстори читал с подобными симптомами. Может шизоаффективное?
Аноним 18/06/17 Вск 21:06:59 #408 №794077 
14840346310700.jpg
>>791977
Хоть у кого то хватило смелости сказать здешним "больным", что все их депрессии всего лишь плоды самонакрутки из-за лени и слишком хорошей жизни. Думаю, если родители их перестанут содержать, то они быстренько обнаружат в себе силы на активную деятельность. Лол)
Аноним 18/06/17 Вск 21:07:38 #409 №794078 
>>794065
>постоянно
Вся суть. Давай лучше подумаем о причинах такого поведения. Он возомнил себя сраным Нео, которому нипочем факин мерды. Сверхценная идея, асоциальность, дереализация, агрессивность и опасность для общества. То есть, это явно какой-то сорт шизофрении.
Аноним 18/06/17 Вск 21:10:15 #410 №794083 
КАК ЖЕ ВЫ ЗАЕБАЛИ! В чем цель ваших высеров, блять, покэповать, что существует такая вещь, как ипохондрия!? ВСЕ В КУРСЕ, БЛЯТЬ.

Есть люди, которые лучше могут в самодиагностику, есть люди, которые могут в нее хуже, есть болезни, которые легче диагностировать, есть болезни, которые сложнее диагностировать, И ШТО БЛЯТЬ!?
Может еще ОКР самодиагностировать "запретите"?

У меня было БАР пока я не знал про БАР, у меня было БАР когда я заподозрил его у себя, у меня было БАР, когда я диагностировал его себе, у меня было БАР, когда врачи его подтвердили, блять, И ОНО ПОЯВИЛОСЬ НЕ В ТОТ МОМЕНТ. Я был прав до подтверждения врачей, моя самодиагностика и самодиагностика БОЛЬШИНСТВА оказалась верной.
Мы не можем ориентироваться на ипохондрическое меньшинство, кстати, склонное менять или накапливать самодиагнозы.
ЗДЕСЬ ВСЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ВРАЧАМИ. И я знаю кучу людей которых врачи мисдиагностировали и/или неправильно лечили, прежде чем поставить верный диагноз.

БАР ЭТО ТУПО ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ ДЕПРЕССИИ + СОСТОЯНИЯ ВЫШЕ НОРМЫ.
Да, есть более подробные симптомы, есть особенности депрессии, есть распространенные коморбидности, но ДЛЯ ДИАГНОЗА ДОСТАТОЧНО ОДНОЙ ДЕПРЕССИИ И ОДНОЙ ГИПЫ.

Я знаю ДЕСЯТКИ ЧЕЛОВЕК из наших тредов, которые самодиагностировались а потом были подтверждены врачами, и я знаю всего ДВОИХ ипохондриков, которых мы же и разубедили (надеюсь) в болезни.

У тех, кто пережил психозы, нет претензий к тем, кто их не пережил, у тех, кто диагностирован врачами, нет претензий к тем, кто пока не диагностирован. Но мимокапитаны с троллями не унывают блять.

КАЖДЫЙ ТРЕД МЫ ПИЗДИМ ПРО ВРАЧЕЙ ПРО ЛЕКАРСТВА ПРО ЛЕЧЕНИЕ БЛЯТЬ, в каждом треде люди бывавшие в дурках, люди с попытками суNцида, и, блять, уже поверьте, мы пытались в превозмогания и "сменить обстановачку))0)" но это не просто не работает, но и ДЕЛАЕТ ХУЖЕ.

Но проблема даже не в том, что вы интеллектуально неполноценны, а в том что вы ЧСВ-шные ПИДОРЫ, ведущие себя так, будто умнее всех. И вот именно это вам надо лечить ПРОСТО, а не лекарствами, ПРОСТО БЛЯТЬ превозмогать и терапироваться, этим, сука и займитесь, а БАР лечится лекарствами.

И, если тролли думают, что вот он, бугурт, наканецта, то напомню, что лучше болеть этим злоебучим БАР чем быть таким гондоном, как вы, пытающиеся заглушить осознание собственной ущербности троллингом больных людей.
Без вас мир был бы лучше.


мимо ОП на ИМАО. Нет, не в мании.
Аноним 18/06/17 Вск 21:11:23 #411 №794084 
>>794083
> врачи его подтвердили
Чего бугуртишь, к тебе тут никаких претензий
Аноним 18/06/17 Вск 21:12:08 #412 №794085 
>>794084
Таблетки забыл принять.
Аноним 18/06/17 Вск 21:12:41 #413 №794086 
>>794084
А пока врачи его не подтвердили и я говорил, что оно есть?
И эта история реально БОЛЬШИНСТВА тех, кого я знаю.
Аноним 18/06/17 Вск 21:15:22 #414 №794088 
>>794086
> А пока врачи его не подтвердили и я говорил, что оно есть?
Тогда 50/50, либо ты ипохондрик ебаный, либо бармен
Аноним 18/06/17 Вск 21:22:11 #415 №794092 
>>794088
Эм, это не так работает. Это как если сказать, что вероятность, что на меня упадет метеорит сейчас 50 на 50, либо упадет, либо нет.
Вон же выше предоставили некоторое подобие статистики людей в этом треде, 10 из 12 в точку попали с самодиагностикой.
Аноним 18/06/17 Вск 21:25:07 #416 №794093 
>>794092
~50 из 52
Аноним 18/06/17 Вск 21:25:09 #417 №794095 
>>794092
> Эм, это не так работает.
Хорошо. Третий вариант - у тебя другое заболевание/расстройство личности etc. Не думаю, что это что-то меняет.
Аноним 18/06/17 Вск 21:34:39 #418 №794098 
Вот вы взъелись, а я ведь серьезно говорю. Тут есть такие, кто самодиагностирует у себя БАР и долгие годы убеждает себя в этом, потому что сходить посрать для человека слишком болезненно. Они приходят сюда исключительно с целью поныть, найдя себе удобную отговорку - психическое заболевание. Они не пытаются что-то делать для улучшения состояния. Просто ноют и вгоняют всех в заблуждение. Повторюсь, посты про таблетки тоже игнорируют, внезапно испарясь. Ну что с них взять, поныли, их пожалели, а процесс лечения им не интересен. Ведь никакого БАР у них нет, лол.
Аноним 18/06/17 Вск 21:36:24 #419 №794100 
>>794095
Анон со средним интеллектом может об этом подумать, пообщаться с больными. В эксперименте Розенхана это одна из самых занятных вещей: больные лучше отличают больных, чем, зачастую, даже врачи.
Аноним 18/06/17 Вск 21:45:38 #420 №794104 
>>794100
>В эксперименте Розенхана это одна из самых занятных вещей: больные лучше отличают больных, чем, зачастую, даже врачи.
Я тут почитал википедию и там иначе об этом пишут.
Больные лучше отличали больных только потому, что они не присваивали психиатрические ярлычки псевдопациентам, как это делал медперсонал.
Например, медсестра заранее считала псевдопациента поехавшим, раз он попал в психушку, и поэтому приписывала патологию его склонности писать в блокноте заметки (о персонале и пациентах).
У пациентов же не было такой предвзятости.
Аноним 18/06/17 Вск 22:06:27 #421 №794115 
>>794098
Очень часто так себя ведут больные.
Аноним 18/06/17 Вск 22:08:04 #422 №794119 
>>794083
Ну, а ты не пробовал просто съехать от родителей найти работу, девушку и заняться обустройством жизни вместо постоянного продумывания того насколько же ты несчастен?
Аноним 18/06/17 Вск 22:10:47 #423 №794122 
>>794115
Так и заболевают, заигрываться и нарабатывают такую модель поведения. А потом рассказывают что это все неправильная биохимия в мозгу. Химия это отражение психики, а не наоборот.
Аноним 18/06/17 Вск 22:16:27 #424 №794124 
>>794119
Бывает такое состояние, когда ничего не хочется, даже вставать с кровати, а для любого действия надо себя заставлять. Бывает такое состояние, когда эмоций нет, желаний нет, нет ничего, кроме прострации. И бывает такое состояние, когда просто хуево, сильная тоска, что буквально ощущается физически, невозможность на чем-то сосредоточиться, тревога, ты не веришь, в то, что у тебя что-то получится или когда-нибудь будет лучше, что хуже тебя никого уже нет, ты виноват во всем и пора уже сдаться.
Впрочем, я придерживаюсь той же точки зрения, что и ты. А болезнь удобная хуйня, чтобы переложить ответствонность.
Но тем не менее врач мой говорит, что я болен, это не нормально и мне надо пить таблеки. Ну а поскольку для этого усилий прилагать не надо, так что я "лечусь" в надежде на то, что когда-нибудь станет лучше, переложив ответственность с себя на таблетки и болезнь.
Впрочем, лучше не становится.
Так что сомнительная эта хуета, а правда, возможно, где-то посередине.
мимо хуй с депрессией
Аноним 18/06/17 Вск 22:24:22 #425 №794127 DELETED
>>794122
Ересь какая-то.
Аноним 18/06/17 Вск 22:50:59 #426 №794140 
>>794122
Ересь какая-то [2].
sageАноним 18/06/17 Вск 22:56:05 #427 №794144 
>>794043
Я богословьем овладел,
Над философией корпел,
Юриспруденцию долбил
И медицину изучил.
Однако я при этом всем
Был и остался дураком.
В магистрах, в докторах хожу
И за нос десять лет вожу
Учеников, как буквоед,
Толкуя так и сяк предмет.
Но знанья это дать не может,
И этот вывод мне сердце гложет,
Хотя я разумнее многих хватов,
Врачей, попов и адвокатов,
Их точно всех попутал леший,
Я ж и пред чертом не опешу, -
Но и себе я знаю цену,
Не тешусь мыслию надменной,
Что светоч я людского рода
И вверен мир моему уходу.
Не нажил чести и добра
И не вкусил, чем жизнь остра.
И пес с такой бы жизни взвыл!
И к магии я обратился,
Чтоб дух по зову мне явился
И тайну бытия открыл.
Чтоб я, невежда, без конца
Не корчил больше мудреца,
А понял бы, уединясь,
Вселенной внутреннюю связь,
Постиг все сущее в основе
И не вдавался в суесловье.

О месяц, ты меня привык
Встречать среди бумаг и книг
В ночных моих трудах, без сна
В углу у этого окна.
О, если б тут твой бледный лик
В последний раз меня застиг!
О, если бы ты с этих пор
Встречал меня на высях гор,
Где феи с эльфами в тумане
Играют в прятки на поляне!
Там, там росой у входа в грот
Я б смыл учености налет!

Но как? Назло своей хандре
Еще я в этой конуре,
Где доступ свету загражден
Цветною росписью окон!
Где запыленные тома
Навалены до потолка;
Где даже утром полутьма
От черной гари ночника;
Где собран в кучу скарб отцов.
Таков твой мир! Твой отчий кров!

И для тебя еще вопрос,
Откуда в сердце этот страх?
Как ты все это перенес
И в заточенье не зачах,
Когда насильственно, взамен
Живых и богом данных сил,
Себя средь этих мертвых стен
Скелетами ты окружил?

Встань и беги, не глядя вспять!
А провожатым в этот путь
Творенье Нострадама взять
Таинственное не забудь.
И ты прочтешь в движенье звезд,
Что может в жизни проистечь.
С твоей души спадет нарост,
И ты услышишь духов речь.
Их знаки, сколько ни грызи,
Не пища для сухих умов.
Но, духи, если вы вблизи,
Ответьте мне на этот зов!
Аноним 18/06/17 Вск 23:42:52 #428 №794168 
>>794124
> депрессия
Закинулся прозаком и как огурчик же + терапия. Депрессивных лечить легче всего. Что ты там пьешь такое и совсем не ощущаешь эффекта?
Аноним 18/06/17 Вск 23:51:27 #429 №794169 
>>794168
Эсциталопрам второй месяц. Кроме тревоги, перепадов настроения и проблем с хуем пользы никакой.
Хз где легче.
Аноним 19/06/17 Пнд 00:00:20 #430 №794171 
>>794169
И что врач говорит на это?
Аноним 19/06/17 Пнд 00:05:33 #431 №794172 
>>794171
Пойду к нему на неделе. Назначит что-нибудь другое. Но как понимаю, нихуя оно не работает и помогает мало кому. Только если ты загрустил на пару недель, а не всю жизнь так живешь.
Аноним 19/06/17 Пнд 00:16:16 #432 №794174 
>>794172
Так помимо приема таблеток ты никак не пытаешься вылезти из говен?
Аноним 19/06/17 Пнд 00:21:08 #433 №794176 
>>794174
Неа. Ну к врачу вот сходил, если это можно назвать попыткой вылезти из говен. А как пытаться, если мне ничего не хочется и ничего не интересно, а из желаний только опять заснуть поскорее?
Ленивая задница, валяюсь или залипаю в никуда.
Аноним 19/06/17 Пнд 00:38:30 #434 №794178 
>>794176
Анон, не занимайся самобичеваниями, реально сконцентрируйся на подборе лекарств.
Аноним 19/06/17 Пнд 00:45:44 #435 №794181 
>>794178
Это задача врача, иначе зачем я вообще туда таскаюсь и деньги ношу. Он пусть и подбирает, а я могу только таблетки глотать.
Но это же правда все плацебо или близко. Не работают все эти таблетки, потому что хуевую жизнь не вылечишь, лол. В этом и весь самообман.
Аноним 19/06/17 Пнд 00:47:46 #436 №794183 
>>794169
Реквестни венлафаксин, послушай, что скажет.
Не унывай, я переел 9 антидепрессантов, прежде чем взлетело.
Взлетел древний советский пиразидол в больших дозах.
Если даже АД не работают, можно смешивать 2 АД, миртазапин счем-нибудь, жрать нормотимики/кветиапин
Аноним 19/06/17 Пнд 00:59:46 #437 №794184 
>>794181
Так я и не агитирую на самолечение, говорю же реквестни, обсуди с ним.
Нет, не плацебо, далеко не плацебо.
Аноним 19/06/17 Пнд 03:29:40 #438 №794194 
>>794017
> Такие никогда не пойдут в психиатру
Здесь стоит остановиться и понять что люди с БАР не пойдут к врачу пока либо пиздец не станет совершенно тотальным либо их туда насильно не затолкают. Почему? А потому что в мании слишком всё заебись и никакие врачи не нужны, а в депрессии, походу ты в ней не бывал, кукаретик.
Аноним 19/06/17 Пнд 06:49:49 #439 №794198 
>>794025
Здесь нет ни аптек, ни медперсонала старше фельдшера.
Аноним 19/06/17 Пнд 08:37:14 #440 №794211 
>>794176
Ты странный, анон. Я тебе не очень верю. Хотя бы потому, что ты уже писал
> Только если ты загрустил на пару недель, а не всю жизнь так живешь
Видимо, кратковременный эффект у тебя был?
Ты пьешь АД второй месяц, хотя у нормального врача ты должен был появиться через пару недель лечения, чтобы взять очередной рецепт или сменить АД. Нормальный врач не будет кормить тебя одними таблетками, а назначит психотерапию, ведь боль можно приглушить, но надо и искать причины, ее вызывающие. В общем, тебя спасет только комплексное лечение.
> Неа. А как пытаться?
Я намекал на психотерапию.
>>794181
> Но это же правда все плацебо
Лол, нет, почитай, как работают АДы. Ну и то, что потенция на ноль умножается, уже говорит о каком-то влиянии на организм.
Аноним 19/06/17 Пнд 08:38:57 #441 №794212 
>>794194
Я написал, по какой причине они туда не идут. Хватит читать жопой.
Аноним 19/06/17 Пнд 08:57:26 #442 №794214 
>>794211
Кратковременный эффект чего?
Рецепт на два месяца. К психотерапевту я должен был пойти, но не пошел. Написал ему, что всё норм. Сказали пить таблетки, я и пью. На таблетках вообще написано, что результата месяц ждать. Результата нет, иду за следующими.
Какая психотерапия, если мне на все плевать?
Говоря о плацебо я имел в виду улучшение депрессий и прочего. Влияние на организм не отрицаю.
Аноним 19/06/17 Пнд 09:16:32 #443 №794221 
>>794214
> Кратковременный эффект чего?
АДов.
> Рецепт на два месяца. К психотерапевту я должен был пойти, но не пошел. Написал ему, что всё норм.
Сам же виноват. Может быть, тебе сменили бы АД и ты бы сейчас не ныл, какое это все плацебо.
> На таблетках вообще написано, что результата месяц ждать.
Так и есть, а то и меньше, недели две.
> Результата нет, иду за следующими.
И когда ты пошел за следующим, ты сказал, что чувствуешь результат или нет?
> Какая психотерапия, если мне на все плевать?
Силы поднять зад и сходить за таблетками у тебя есть, должны и на психотерапевта найтись. Все, что от тебя там требуется - лежать на диванчике и отвечать на вопросы. Там уже и разберетесь, почему ты такой и как вернуть тебе волю к жизни. В совокупности с таблетками, результат ты точно почувствуешь.
> Говоря о плацебо я имел в виду улучшение депрессий и прочего.
Не спеши все АДы обзывать плацебо, может только этот тебе не подошел. Эсциталопрам хорош, если у тебя легенькая депрессия с тревогой. Попробуй флуоксетин, обычно им лечат большое депрессивное расстройство + он обладает стимулирующим эффектом, и на диване особо не полежишь. Врач правда может начать загонять про то, что есть более современные АДы с меньшими побочками, предупреждаю. Хотя анону выше вообще помог только совковый пиразидол.
Аноним 19/06/17 Пнд 09:55:36 #444 №794226 
>>794221
Не было никакого эффекта, кроме тревоги и перепадов настроения от жить можно до жить нельзя.
За следующими я только пойду на этой неделе.
По поводу психотерапии. Ну, слушай. Как пара часов разговора изменит весь мой предыдущий опыт жизни? Я уже находил в себе силы оторвать жопу от дивана и вылезать из "говн".
Я пробовал учиться и два раза дропал это, один раз перед самой защитой, потому что мне было плевать и я не хотел ничего.
Я два года работал. Мне приходилось заставлять себя каждый день ходить туда и единственное, что мне там было интересно - заснуть под крики а не охуел ли я тут спать, потому что так день проходит быстрее.
Я находил себе партнеров для секса обоих полов и все это было просто какое-то совершение механических действий, я даже ни разу не смог кончить.
У меня были продолжительные отношения, пока девушка не убежала от меня в слезах с криками, что я ебанутый. И во время них я не чувствовал ничего, кроме обязанности и желания поскорее это закончить.
Я пытался общаться с людьми, но это было совершенно неинтересно, тяготило, мне не хотелось отвечать и никого видеть.
Я пытался заниматься разными хобби, но ничего не заходило и все бросал.
Я путешествовал и ничего, кроме желания съебать поскорее оттуда, не возникало.
Я не слушаю музыку, потому что она не вызывает никаких эмоций, мне не нравится ничего смотреть или читать, потому все скучно, банально и неинтересно, за редкими исключениями.
От всего либо плохо, либо безразлично, а все, чем я занимаюсь, это нажимание ф5 в интырнете и поливание говнами чего-нибудь.
Единственное, что у меня вызывало какие-то эмоции - наркотики, которыми я довел себя до психоза с вызовами скорой и последующим пиздецом с головой на год, что пришлось отказаться от них, да алкоголь, который расслабляет и вызывает чувство эйфории, но и он теперь не доступен из-за таблеток.

Суть в том, что это вылезание из океана говен, в котором суши нет никакой, а в зеркале унылый обтянутый белой кожей скелет, который перебровал все, что можно и больше ну совсем ничего делать не хочет.
Как тут помогут пара часов отвечаний на вопросы психотерапевта - я хуй знает. И, естественно, мотивация туда ходить только за колесами, от которых польза такая же сомнительная.
Аноним 19/06/17 Пнд 10:23:09 #445 №794232 
>>794226
> пара часов
Нет, это целый курс лечения, который может растянуться на несколько лет. + прием препаратов.
Наверное, ты сейчас опять начнешь ныть, что все плацебо и польза сомнительная, хотя и не таких как ты вытаскивали. Пока, все, что ты делал, это по сути попытки жить нормальной жизнью через насильственное преодолевание себя и прием АДов, которые тебе не подходят.
Аноним 19/06/17 Пнд 10:47:07 #446 №794237 
>>794232
Ну, если предположить, что болезнь действительно существует и лечится, то может быть.
Однако понимание того, что лечение займёт ещё несколько лет превозмогания уж очень сильно демотивирует.
Аноним 19/06/17 Пнд 11:23:58 #447 №794244 
>>794237
Что поделать. На самом деле, как только начнешь ощущать первые результаты, появится мотивация продолжать.
Аноним 19/06/17 Пнд 12:35:28 #448 №794255 
>>794226
Иного пути нет, почему депрессии лечатся так долго, потому что нужно проделать такой же путь вылезания и переучивания себя, таблетки лишь дают ощущения что это все не просто так а происходит "лечение". Относись к депрессии как к части себя и своего характера который только ты сам в состоянии поменять. Вот когда очень сильно захочешь что-то поменять ты это сделаешь, а так, можешь пребывать в режиме ожидания жить как жил но и без претензий в этом случаи.
Аноним 19/06/17 Пнд 12:46:16 #449 №794260 
>>794255
Да нихуя не так, подошедшие таблетки рррраз и вытаскивают, Я СЕРЬЕЗНО.
Аноним 19/06/17 Пнд 12:52:48 #450 №794262 
>>794260
Судя по вики, таблетки эффективны в 40-60%
Аноним 19/06/17 Пнд 13:03:51 #451 №794263 
>>794221
> Хотя анону выше вообще помог только совковый пиразидол.
На самом деле эсциталопрам и пароксетин тоже работали, но мне быстро пришлось переходить на мегадозы и они уже просто удерживали меня от дисфорического кошмара.
В общем, самолеченческий ускоренный перебор препаратов был интересным опытом. Своей резистентности по итогам даже рад, сиозс не дают того, что дают имао.
Аноним 19/06/17 Пнд 13:10:45 #452 №794264 
>>794262
Отдельно взятые, или все разом? Энивей:
1. Я о тех, что сработали на отдельно взятом больном.
2. Я не уверен что процент радикально резистентных настолько огромен, в итоге часто взлетают комбо из двух АД, комбо из АД и нормотимико/нейролептика.
Крч, долой уныние. Знаю много лечащихся, что-нибудь да подходит, и на перебор не уходят долгие годы, если не затягивать.
Аноним 19/06/17 Пнд 13:11:03 #453 №794265 
>>794263
Ну, ты, конечно, очень хардкорный. Только ад в высоких дозах уже близко ко всяким наркотикам в низких, лол. В том смысле, что неудивительно, что лучше.
С имао там же ещё кучу продуктов есть нельзя? И вообще куча ограничений.
Аноним 19/06/17 Пнд 13:13:12 #454 №794266 
>>794264
С вики:
Современные антидепрессанты приводят к ремиссии только в 40—60 %[39] (по другим данным — в 60—70 %[60]) случаев. Иногда подвергается сомнению эффективность антидепрессантов как таковая[61] — в частности, в некоторых исследованиях сделан вывод, что антидепрессанты эффективны главным образом не при лёгкой или умеренной, но только при наиболее тяжёлых формах депрессии[62][63].
Аноним 20/06/17 Втр 01:43:14 #455 №794483 
Ребят, я к вам с платиновой темой. Поясните за военкомат. Пришла повестка на официальное место жительство, я немного не там сейчас живу, ну не суть. В ПНД несколько месяцев назад поставили БАР, но под вопросом как бы, мб циклотимия или что-то такое. Пью нормотимики, которые не особо помогают, если сравнивать с селфхармом или какими-нибудь веществами повеселее. Нагуглил, что БАР - это категория Д. Мне сначала в ПНД за справкой идти или в военкомат, а там они уже меня отправят куда надо? inb4 воевать на донбасс
Я побаиваюсь из дома лишний раз выходить, а уж в пнд/военкомат тем более, но ведь надо это как-то решать.
Как вы с военкоматом свои дела порешали?
Аноним 20/06/17 Втр 07:31:07 #456 №794513 
Обязательно пить вальпроевую кислоту?
Там столько побочек.
Сам себе отменил этот препарат месяц спустя.
Продолжаю пить транки и антидепрессанты.
Аноним 20/06/17 Втр 08:26:33 #457 №794516 
>>794513
ящитаю, все правильно сделал, транки+антидепрессанты это лучшее решение для бармена, который примерно понимает, где наступают границы между маниями и депрессиями, по сути вальпроевая кислота "выравнивает" тебя аналогичным образом. но я бы ее лучше шизоаффектным назначал в связке с нейролептиками, а так у нее страшных побочек нету кстати
Аноним 20/06/17 Втр 09:52:00 #458 №794524 
При БАР или циклотимии можно зверобой от депрессивных фаз? или лучше не надо (там побочка -повышает настроение).
Аноним 20/06/17 Втр 10:22:35 #459 №794530 
>>794524
>зверобой
хуйня без задач, хотя нормалфагам может и поднимет настроение, если курсом пить дохуя дней
Аноним 20/06/17 Втр 10:26:33 #460 №794532 
>>794530
Деприм форте?
Аноним 20/06/17 Втр 10:29:24 #461 №794533 
>>794530
Он работает как ИМАО или что-то вроде того. Не менее эффективен обычных АДов.
Аноним 20/06/17 Втр 10:56:08 #462 №794537 
>>794533
Хуита
Аноним 20/06/17 Втр 11:18:37 #463 №794544 
>>794530
Не знаю, по-моему сильное средство, даже чересчур, я бы сказал. Я его уже пил, но не от аффективных проблем,по другому поводу, поэтому не диван. Может лучше на вопрос ответите чем срач устраивать? всё равно он давно признан атипичным антидепрессантом, а как на кого действует это индивидуально. Вроде это стандартная побочка антидепрессантов- поднимать настроение. Я просто боюсь что в гипоманию попаду от него, тут (в депротреде например) уже были подобные прецеденты. Вот ещё цитата из википедии
>К побочным эффектам зверобоя относятся фотосенсибилизация,а также развитие маниакальных состояний у пациентов,страдающих биполярной депрессией[16](развитие мании у этих пациентов возможно и при применении обычных, рецептурных антидепрессантов)
Аноним 20/06/17 Втр 12:04:30 #464 №794557 
>>794544
я тебе сказал, что хуита для норми, которая не сравнится с настоящими адами, сюда же идут все сорта говна (негрустины, депримы), так что с большой вероятностью никакой мании у тебя не будет, но и от депрессии он не поможет
Аноним 20/06/17 Втр 13:36:39 #465 №794606 
>>794557
Сейчас бы на основании мнения двачера отменять как клинические исследования, так и свой опыт и опыт других анонов. Если интересно то гугли основные действующие вещества - гиперицин, гиперфорин (и псевдогиперфорин).
Ты сам его пробовал?
>сюда же идут все сорта говна (негрустины, депримы
Почитал состав, это экстракты зверобоя и есть.
По-твоему если депрессия не тяжёлая - то всё, ты норми? зверобой неэффективен только при тяжёлых.
Асл, мне почему-то кажется что экстракт в таблетках в разы менее эффективен,чем если самому сделать настой из аптечной травы зверобоя. Чай зверобоя возбуждает вначале как очень крепкий кофе- я сомневаюсь, что у таблеток есть аналогичный эффект. Это может быть пруфом этой гипотезы.
Аноним 20/06/17 Втр 13:45:04 #466 №794612 
>>794606
>Асл, мне почему-то кажется что экстракт в таблетках в разы менее эффективен
Он менее эффективен, если есть расстройства ЖКТ.

мимо субъективный опыт
Аноним 20/06/17 Втр 13:53:04 #467 №794615 
1497955958286.jpg
>>794606
>Ты сам его пробовал?
да, не устану повторять, что это хуита и никакой мании у тебя не будет
Аноним 20/06/17 Втр 18:55:31 #468 №794709 
>>794483
Никто не шарит или всем похуй? Или оба варианта.
Аноним 20/06/17 Втр 19:05:55 #469 №794711 
>>794557
>настоящими адами
>2017
>верит в эффективность АД

Пока живут на свете дураки...
Аноним 20/06/17 Втр 19:14:52 #470 №794712 
>>794615
В манию от зверобоя даже у больного человека я и сам не верю. А возможность гипомании допускаю.
Аноним 20/06/17 Втр 20:34:03 #471 №794743 
>>794712
Чому? В депротреде серотониновый синдром человек получил от зверобоя.
У нас в конфе одного маньячило ОТ РИСПЕРИДОНА.
Аноним 20/06/17 Втр 20:58:40 #472 №794749 
>>794743
>В депротреде серотониновый синдром человек получил от зверобоя.
Буду иметь ввиду.
>Чому?
Рассуждаю так: раз зверобой эффективен только при не-тяжёлых депрах, следовательно и побочный вздрыжне эффект у него должен дотягивать до аналогично симметричного уровня тяжести на другом полюсе- т.е. до гипомании максимум. Не до труЪ мании, психотической.
Аноним 20/06/17 Втр 21:19:40 #473 №794752 
>>794749
Вздрыжне-эффект обеспечивается особенностями биполярного мозга.
Некоторые с первой таблетки АД вылетают в мании.
Но тут очень индивидуально, иные годами АД жрут без антиманика и не маньячит их. Иногда так, через годы и вскрывается, что это был бар (повысил дозу - запустил дремавшую ранее манию - начались американские горки)
Аноним 20/06/17 Втр 21:56:18 #474 №794762 
Ваши проблемы все, господа, от того, что не работаете. Устраивайтесь в хоспис, в дом пристарелых. Работайте, приносите пользу обществу
Аноним 20/06/17 Втр 21:57:01 #475 №794764 
Труд сделал из обезьяны человека. Из дурачков-ипохондриков тем более сделает
Аноним 20/06/17 Втр 22:15:32 #476 №794773 
>>794764
Зря ты, сейчас тут как рванет.
Аноним 20/06/17 Втр 22:18:30 #477 №794774 
>>794773
Пфф. Серьезно на эту зелень кто-то сагрится?
Аноним 20/06/17 Втр 22:19:32 #478 №794775 
>>794773
Чему рвануть? Они сами все прекрасно понимают. Дофамины, эндорфины и прочие конечно не будут выделяться, нормально, если будешь дома дрочить на геев. Труд и социальная ответственность приносят огромное удовлетворение. Принимайте труд по 8 часов в день на протяжении всей жизни, вот вам верный рецепт
Аноним 20/06/17 Втр 23:44:23 #479 №794787 
>>794764
Чет труд из меня делает озлобленного, раздражительного ублюдка, а не человека.
Аноним 21/06/17 Срд 04:36:13 #480 №794805 
Опять хочу изрезать себя. Памахити.

Мимо-вниманиеблядь
Аноним 21/06/17 Срд 05:18:20 #481 №794807 
>>794805
У телехрам иди, свой напиши т.е.
Аноним 21/06/17 Срд 05:19:38 #482 №794808 
>>794807
Я там уже есть, но я вас стесняюсь.
Аноним 21/06/17 Срд 05:28:20 #483 №794809 
>>794808
Рогатое копытное, ты?
Аноним 21/06/17 Срд 05:30:24 #484 №794810 
Пожалуйста добавьте в конфу
@55 66
Аноним 21/06/17 Срд 05:30:52 #485 №794811 
>>794809
Нет.
Аноним 21/06/17 Срд 05:31:11 #486 №794812 
Или да. Не знаю, что ты имеешь в виду.
Аноним 21/06/17 Срд 05:32:04 #487 №794813 
>>794810
Напиши ник нормально
Аноним 21/06/17 Срд 05:33:51 #488 №794814 
>>794812
иди в личку, моя пушистость согревает.
Аноним 21/06/17 Срд 05:34:50 #489 №794815 
>>794814
Не.
Аноним 21/06/17 Срд 05:35:22 #490 №794816 
>>794813
Это и есть ник. пять-пять-пробел-шесть-шесть.
Аноним 21/06/17 Срд 05:40:51 #491 №794817 
>>794816
Не бывает пробелов в никах.
Аноним 21/06/17 Срд 05:47:14 #492 №794818 
>>794817
Сюда напиши мне
https://vk.com/id364485312
Аноним 21/06/17 Срд 09:40:39 #493 №794844 
>>794752
Да я не биполярник вообще, я депрессан,сюда только спросить зашёл, у меня просто от природы темперамент такой со сменами фаз весело-грустно, циклотимная акцентуация называется. А под вздрыжне эффектом я имел ввиду тот который от зверобоя бывает у всех , и у больных и у здоровых - бодрость, нервное возбуждение, не связанное непосредственно с антидепрессантным эффектом. Но я думаю, что конкретно у больных он может выступить как катализатор и в сумме с антидепрессантным эффектом довести до гипомании поциента,особенно если перестараться с дозировкой, вот.
Аноним 21/06/17 Срд 10:14:53 #494 №794848 
>>794743
>В депротреде серотониновый синдром человек получил от зверобоя.
Не верю.
Аноним 21/06/17 Срд 10:25:47 #495 №794849 
>>794844
Не слушай дураков этого треда. Человек не робот и смена настроений это нормально.
Аноним 21/06/17 Срд 12:12:23 #496 №794864 
Окей, тут вроде тред людей весьма понимающих, поэтому отпишусь в стиле "А тянет на диагноз или ещё нет?". Замечу что у психологов и даже психиатров я бывал, и даже от армии закошен был по статье дурка, но это на самом деле целая отдельная история. Суть в том что ни психолог, ни психиатр, ни даже целое отделение психушки никаких диагнозов мне не поставило.
В общем, большую часть времени занимаюсь бесцельным времяпрепровождением с мыслями "Блядь, ну а хуле мне нужно от жизни?". Зарабатываю я мелким фрилансом, поэтому на еду и игори хватает.
Депрессивные эпизоды иногда накатывают, а расстройство сна вообще постоянный спутник жизни - но с ним свои нюансы: если я засыпаю не вусмерть сломленный усталостью, то в таком случае я начинаю видеть сны - и нормально в них ничего нет, поверьте. Просыпаться по 6-7 раз на ночь в холодном поту точно не нормально.

Маниакальные эпизоды - хрен его знает, они это или нет. В целом, когда мне пару раз в жизни приходилось ставить какие-то амбициозные цели и добиваться их - я их успешно достигал: например при ливе из университета я успешно закончил сессию на хорошо и отлично. Зачем, если я ливнул из универа? Просто потому что это показалось мне охуительной шуткой для охуевших от моего поступка родителей. Завышенная самоценка из-за этой относительной успешности и общего интеллектуального превосходства над большинством одноклассников тоже скорее стала постоянным спутником жизни, а не сезонным посетителем. Да и с творчеством у меня все было всегда нормально, спокойно воспринимал как и критику, так и похвалы в свой адрес. В целом на манию можно списать появляющиеся идеи, на реализацию которых я потом забиваю - но разве это не свойственном всем людям?
С той же сексуальностью все просто - надо будет всфапну, а не надо - поднакоплю денег чтобы куда-нибудь сводить понравившуюся тян. К несчастью для моего финансового состояния, такая была за двадцать лет ровно одна.

В общем и целом я всегда думал что я нормальный человек, страдающий от того что нормального сна ему не предвидеться всю оставшуюся жизнь, а ставить цели в жизни он не может - лично мне в принципе плевать на собственный организм и богатство, всю мою деятельность стимулировали всегда другие люди. Когда интересовало мнение родителей - старался ради них, когда нужно было финансово обеспечивать жизнь со своей тян - делал охуительно прибыльно предприятия, мгновенно развалившиеся как только снабжать они стали только меня одного.
К кому стоит обращаться с таким, и как этому "кому-то" обрисовать свое состояние? Это явно не БАР, но ничего ближе я просто не нашел.
Аноним 21/06/17 Срд 12:32:12 #497 №794866 DELETED
Перекатывайтесь, а то беккер до ваших попок доберется.
Аноним 21/06/17 Срд 13:06:49 #498 №794872 
>>794864
Все с тобой нормально. Кроме того что ты себе накручиваешь. Сны всегда и всеми видятся в фазе быстрого сна, обычно это случается если период сна не полный 4-6 часов вместо нужных 8-9 (в зависимости от человека). Конечно, стресс и беспокойство мешают нормальному сну. Короче, в первую очередь нужно востановить нормальный сон, тебе нужно забить хуй на свои проблемы на какое-то время, отвлечься, собраться силами. Потом с новыми силами, отоспавшись погляди на свои проблемы снова, уверяю, они совершенно по другому будут восприниматься и возможно решения сами появятся. Все что ты сейчас делаешь, это все в кучу, и проблемы и сон, и ещё хочешь сюда БАР приписать, ну ахуеть. Короче ты понял меня.
Аноним 21/06/17 Срд 13:12:41 #499 №794875 
>>794872
Скажем так, дохуя проблем у меня из-за затворнического образа жизни мало. Но мысль твою я понял, спасибо.
Аноним 21/06/17 Срд 13:14:31 #500 №794876 
>>794848
Хуйня этот ваш серотониновый синдром.
Аноним 21/06/17 Срд 13:48:44 #501 №794891 
Оп - хуй. Опять перекат пропустил. Мдааа.
Аноним 21/06/17 Срд 14:12:31 #502 №794894 
Есть селектра и среднечковый транк.
В побочках указано, что возможна кома, в крайних случаях - летальный исход.
Сколько стоит принять, чтобы наверняка?
Стоит ли добавлять алкоголь?
Аноним 21/06/17 Срд 16:09:45 #503 №794923 
>>794894
>Сколько стоит принять, чтобы наверняка?
чтобы наверняка что?
Аноним 21/06/17 Срд 18:24:30 #504 №794961 
>>794849
вот двачую кстати
Аноним 21/06/17 Срд 19:24:39 #505 №794982 
>>794923
Самоликвидироваться
ПЕРЕКАТ Аноним 21/06/17 Срд 21:56:50 #506 №795018 
9be4f78b96594fa2a575401044faa7a6.jpg
https://2ch.hk/psy/res/795016.html

https://2ch.hk/psy/res/795016.html

https://2ch.hk/psy/res/795016.html

https://2ch.hk/psy/res/795016.html

ПЕРЕКАТ!
Аноним 23/06/17 Птн 08:18:39 #507 №795637 
>>794212
>Я написал
Ты имеешь в виду НАФАНТАЗИРОВАЛ
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения