Сохранен 245
https://2ch.hk/em/res/148795.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Мотивационный "как свалить" тред

 Аноним Пнд 26 Май 2014 14:25:20 #1 №148795 
1401099920159.png

Не ждите, не сомневайтесь, не копите долго, а переезжайте как можно быстрее и ориентруйтесь на месте.

Приведу свой пример:
Решил переехать в США. Погуглил визы, выбрал студенческую, нашел языковую школу для обучения (чтобы заодно язык подтянуть). Учиться решил 8 месяцев.
Как нашел деньги:
1. На жизнь: договорился, что смогу работать удаленно (я программист), сохранив зарплату.
2. На обучение ($11000) — взял образовательный кредит. Никогда не брал кредитов, но в данном случае это было одно из самых выгодных вложений денег: за переплату где-то в 60 тыс. руб. можно не терять год-два, пока накопишь.

Если ты не программист и не можешь работать удаленно, чтобы оплатить пункт 1 — возьми два кредита.

Что дальше:
когда оказываешься тут, начинаются появляться варианты остаться: с каждым днем слышишь все больше историй и примеров и затем выбираешь лучший для себя. Какую-то информацию сложно нагулить, сидя в свое стране, поэтому начинается казаться, что переехать — это какая-то очень сложная задача. Но как только ты здесь — ты узнаешь о способах, о которых раньше даже не думал — от других такиж как ты иммигрантов и местных иммиграционных юристов. Например, для меня было открытием, что виза J1 — это не только подработка по work & travel в забегаловках, но и что по по ней можно вполне получить нормальную высококвалифицированную работу, также, как и про H1B. Или что университет в США — это практически гарантированная возможность остаться, хоть это и неиммиграционная виза.

Работу искать само собой легче, когда ты уже тут и можешь приехать в офис на собеседование или просто созвониться по телефону когда угодно. Ты в глазах работодателя — как ищущий работу узбек в Москве. Но ты ведь уже в Москве, а не в Узбекистане. Поэтому если ты специалист, да еще и не очень привередливый — то ты ценен для рынка и тобой будут вести диалог, хоть тебя и труднее оформить.

Нетворкинг важен, хотя многие недооценивают (и я недооценивал). Заводите новых друзей везде — узнайте, чем занимаются ваши соседи, болтайте и обменивайтесь визитками в барах, ищите в интернете профессиональные события, чтобы сходить туда. Не скрывайте ваш текущий статус иммигранта и цели остаться в стране. Будьте приветливым и хорошим — это напрямую влияет на успешность предыдущих двух параграфов. Делайте нетворкинг агрессивно, даже если тяжело (я, например, интроверт, приходится пересиливать себя).

Язык нужно знать заранее / выучить очень хардкорно-быстро-интенсивно на родине, иначе ничего не получится.
Но не ждите достижения идеала: как только поняли, что более-менее можете объяснитьться — езжайте. Не переживайте, что будут ошибки — при разговоре с носителем языка можно всегда заранее с улыбкой извиниться за возможные ошибки и сказать, что вы сейчас улучщаете произношение в языковой школе / дома самостоятельно. На месте язык прогрессирует быстрее.

Просто сделайте это. Просто разбейте задачу "Уехать" на понятные пункты и выполните один за другим:

1. Погуглить все визы
2. Собрать документы для посольства
3. Взять кредит / продать бабушкину квартиру / ограбить банк
4. Записаться на собеседование

Переехать — это не так сложно и не страшно. Хуже возвращения назад вам ничего не грозит. Если даже вы и вернетесь назад — это значит, что к следующей попытке вы будете в разы лучше подготовлены и точно будете знать, что делать.


Не богач, не гений, 23lvl кун


Аноним Пнд 26 Май 2014 15:21:02 #2 №148801 
1401103262362.jpg

>>148795
Почему в тред США не написал?
По >>148485 >>148765 можешь что-нибудь порекомендовать?
Давай пили прохладную по пунктам.

Аноним Пнд 26 Май 2014 15:38:18 #3 №148804 

>>148795
Так, давай конкретней:
Сколько в общем потратил денег на переезд? Будет совсем здорово если распишешь сколько потратил на каждый этап.
Как проходило собеседование?
На каких основаниях планируешь получить гринку?
Сколько времени находишься в мурике?
Не боишься, что пидорнут после окончания визы?

Аноним Пнд 26 Май 2014 15:40:40 #4 №148805 

>>148801
Про коммьюнити колледж, к сожалению, ничего не знаю. Все остальные условия из поста >>148485 выглядят хорошо, это условия получше, чем у многих других. У тебя есть опыт работы? Ты сможешь найти удаленную работу в России пока первое время будешь в США (это необязательно, но так, наверное, будет спокойнее)? Прохладную и рекомендации запилю немного позже, сейчас надо спать, тут уже под утро

Аноним Пнд 26 Май 2014 15:52:45 #5 №148806 

Как съебать в Германию:
Заканчиваешь школу-экстернат-колледж-пту-вечернюю школу
Поступаешь в государственный ВУЗ на кого угодно
Заканчиваешь два курса
Ищешь ВУЗ в Германии где обучаются по твоей ВУЗовской специальности и поступаешь туда бесплатно
??????
PROFIT!
Расходы: минимум 8 тысяч евро на блокированном счете в банке (никто не мешает тебе снимать по тыще евро в месяц и отправлять мамке что бы она закрыла кредит)

Да, нужно учить немецкий.
Да, можно за два года учебы найти немецкую фрау (или хохлушку с гражданством) и женится на ней обзаведясь гражданством.

Аноним Пнд 26 Май 2014 16:04:42 #6 №148807 

>>148806
Там еще не факт что одобрят заявку на поступление.

Аноним Пнд 26 Май 2014 16:45:47 #7 №148811 

Немного критики:
1. Чтоб учиться в США/Канаде в Университете 4 года, надо как минимум 100.000$ Кто даст столько денег вчерашнему студенту без работы (да хоть и с работой, в ращке/беларашке таких зарплат нет)? Даже если предположить, что будешь подрабатывать, то это все равно как минимум 52.000$.
ДАЖЕ если предположить, что ты поступишь в канадский коммьюнити колледж на 2-х летнюю программу, то все равно надо будет как минимум 25.000$
Ни 100000, ни 52000, ни 25000$ рашкованцу/белорашкованцу банк не даст
2. Второе и самое главное: ну взял кредит, а оплачивать-то как его? Кредит же на 5 лет не перенесут. А мамкиных фрилансеров-взломщиков пентагона в СНГ не так и много.

sageАноним Пнд 26 Май 2014 17:36:31 #8 №148819 

>>148811
Мне бы ваши проблемы. Думаю в ДС реально заработать в год от 10-15 штук зелени, за 2-3 года можно скопить на обучение в Канаде. Мне бы язык выучить, а вы так глобально уже настроены.

Аноним Пнд 26 Май 2014 17:45:38 #9 №148820 

Что за образовательный кредит?

Аноним Пнд 26 Май 2014 17:46:45 #10 №148821 

>>148806
Все упирается в деньги. Без денег сосешь хуй. С деньгами незачем уезжать. тупик

Аноним Пнд 26 Май 2014 17:46:56 #11 №148822 

>>148819
Ну зарабатывать в год 15 штук зелени можно, только за вычетом аренды квартиры, коммуналки, проезда и еды останется 0. Ну, если повезет, то 1000$

Аноним Пнд 26 Май 2014 17:59:17 #12 №148825 

>>148822
60 кусков в месяц, допустим. Снимаешь какую-то нищенскую комнатку за 5-10 куксков, за 5 питаешься. Вот тебе грубо говоря 45-50 штук остается в месяц, умножь это на 12 и получишь норм сумму.

Аноним Пнд 26 Май 2014 18:08:58 #13 №148830 

>>148825
>Снимаешь какую-то нищенскую комнатку за 5-10 куксков
Разве что с десятью узбеками
> за 5 питаешься
Ну это ещё возможно, хотя трудно и говноедисто, но нужно ещё на проезд, интернеты, телефон, одежда там.
Короче чтоб от 60 больше половины оставалось, нужно охуенно по-спартански жить

Аноним Пнд 26 Май 2014 18:22:03 #14 №148831 
1401114123842.jpg

>>148805
Я и языковую школу рассматриваю. Опыт работы есть, я пограмирую 2 года, сейчас уточняю про удаленку - на скорее всего нет, т.к. государственное предприятие.
Я думал если припечет можно и бургеры пожарить.
Жду прохладную, Петр.
>>148801 воннаби эмигрант

Аноним Пнд 26 Май 2014 18:24:23 #15 №148832 

>>148821
> С деньгами незачем уезжать.
Wut?

Аноним Пнд 26 Май 2014 18:57:38 #16 №148836 

>>148830
Да нет же, с белыми людьми, правда вас будет 4 в комнате. Ну и не похуй если ты в ДС работать приехал? Вкалываешь себе целый день, вечером пошел погулять, потом пришел тупо и вырубился поспать, утром встал и съенул. Это тебе хикковать целыми днями с 4мя уебками в комнате. Вот такая вот хуйня и стоит 5-10 штук в месяц. Телефон? Ну сколько там? 100-200 рублей в месяц? Окей. Проезд? Окей, 1000. Интернеты на телефоне и заебись.

Аноним Пнд 26 Май 2014 19:00:55 #17 №148838 

Часто может оказаться и 8. Это они говорят что 4. Другое дело, что правда всем пох, большинство проводят время в пути и работе.

Аноним Пнд 26 Май 2014 21:00:52 #18 №148847 
  1. Знакомый делает документы о том что твои дальние родственники были гражданами Молдавии или Румынии. Получаю паспорт ЕС.
    2. Поступаю в немецкий универ.
    3. Хуй знает где взять бабло.
Аноним Пнд 26 Май 2014 21:16:52 #19 №148850 

>>148847
А если родственники ещё не умерли, твой знакомый сделает мне паспорт?
Насколько это реально? Нужно ли отказываться от своего?
Паспорт ес - это такая маленькая радость для екс-юсср.
Алсо, съебать сейчас - ОЧЕНЬ, я повторяю, ОЧЕНЬ легко, но там нельзя хикковать, а здесь я нихуя не делаю и бох.

Аноним Пнд 26 Май 2014 21:17:23 #20 №148851 

>>148836
Охуенная жизнь. Это я и имел в виду под "спартанскими условиями", ад же кромешный. Про обувь с одеждой ты забыл, кстати.
А потом мамка заболела, нужно денег на лечение. Встретил тню, просрал все деньги на неё, а она ушла к хачу-альфачу. Путин запретил и конфисковал доллары и закрыл границы. И в итоге ты просрал несколько лет молодости, а то и всю жизнь, ни за что. Слишком высоки риски.

Аноним Пнд 26 Май 2014 21:17:59 #21 №148852 

Кстати в пиндостан легче съебать чем в западную европку, это для справки. Но один хуй легко, если есть желание, за 2 года реально, за 5 лет 100%

Аноним Пнд 26 Май 2014 21:21:06 #22 №148853 

>>148851
>Встретил тню, просрал все деньги на неё
У меня друг, когда ему было 13, спиздил эквивалент 100 баксов, что были отпускными его мамки, и просрал их на левую тню котороая его всего лишь поцеловала.
Брат одноклассника спиздил около 5 тысяч баксов в 9 классе и просрал на тню
Одноклассник спиздил у родителей эквивалент 9 тысяч долларов и просрал их на охуенный девятый класс, самый охуенный в его жизни, и кормил весь класс, а в конце самая хитрая шлюха повесилась ему на шею и теперь у них семья.
Сосед спиздил опять-таки блять премию мамки-учителя и за месяц прожрал это

Аноним Пнд 26 Май 2014 21:29:46 #23 №148854 

>>148847
цена вопроса по 1. ?

Аноним Пнд 26 Май 2014 22:41:21 #24 №148865 
1401129681840.jpg

>>148795
Ты совершенно прав, анон - нет смысла сидеть и ждать, что когда-то, при каких-то там условиях, ты съебёшь. Время так быстро летит; у нас у всех разные исходные условия, конечно, но если ты молод и хочется валить - иди и вали, никто не знает, что там будет через год, два, пять. Есть большой смысл в том, чтобы ездить, пока молодой, смотреть на жизнь в других странах, заводить новые знакомства. В крайнем случае, вернуться в свою мухосрань ты всегда успеешь

Аноним Втр 27 Май 2014 01:14:17 #25 №148878 

>>148831
>>148804

1. После появления идеи и гугления про переезд через языковую школу, составил список всех интересующих вопросов и пошел с ним на консультацию в агентство, которое помогает в оформлении виз. Все спросил, но самим агентством не пользовался, они скорее продают воздух. Консультация бесплатна и добавит вам уверенности

2. Нашел языковую школу. На 8 месяцев это стоило $11000 ($10000 — обучение, $1000 — обязательная мед. страховка). Ищите, например, ILS, LSI, Kaplan или аналоги. Если едете в большой город и есть возможность найти школу в пригороде, то это будет дешевле по аренде жилья.

3. Понял, что денег надо много, стал гуглить кредиты. Нашел специальный образовательный (он выгоднее, чем обычный). Оформлял где-то полмесяца (до этого кредитов не брал, кредитная история чистая). Взял на $11000 и оплатил школу. Теперь плачу $500 ежемесячно на 2 года

4. Купил авиабилет (чем раньше это делаешь, тем дешевле). Оформил тут https://cherehapa.ru/ за 500 рублей страховку, что при отказе в визе деньги за билет вернут.

5. Моя школа предоставляла 2 опциональных варианта жилья: проживание в семье или в студенческой гостинице. Обе где-то по $1000/мес. Оплатил семью и только на 1 месяц (семья — чтобы легче адаптироваться на новом месте, спросить что-то и тд). Платить за это необязательно, но в противном случае будет сложновато приехать в никуда новичку. Также в анкете на визу необходимо указать адрес, по которому вы остановитесь в США, и я решил, что лучше уж заплатить и быть спокойным (через месяц я жизни в семье я нашел квартиру и переехал).

6. Договорился на работе, что смогу работать удаленно (у меня было сложно, но был настроен серьезно). Они знают, что цель — иммиграция.

7. Cтал готовиться к собеседованию. Задача на нем — доказать, что вы не иммигрант. Вот что я делал:
— Перечитал все отзывы о визовых собеседованиях http://guide.travel.ru/usa/formalities/visas/experience/. Там частенько пишут об отказах, не паникуйте. По студенческой F-1, например, 85% — одобряют.
— Поговорил со всеми друзьями, кто получал визу в США
— Составил список всех-всех вопросов, которые только могут в теории задать на собеседовании. Подготовил на каждый из них железный убедительный ответ без запинки, придумал убедительную историю, почему я еду туда учить язык
— Взял у работодателя официальную справку, что я продолжаю работать там, а также письмо в свободной форме, что не против моего обучения, и расчитывают увидеть меня снова в офисе через 8 мес.
— Связался со всеми преподавателями с курсов английского, которые у меня были, и взял у них письма, что я у них учился и действительно хочу учить язык.
— Потратил несколько выходных свободного времени, чтобы сделать стартапу, где я работаю, новый красивый сайт. Такая инициативность (в общем смысле, а не только в конкретном в случае с сайтом) позволяет позже легче просить у работодателя бенефиты вроде удаленной работы. Для собеседования же профит в том, чтобы показать при случае, что я работаю не в шарашкой конторе, а в модном стартапе (значит, у меня хорошая работа, значит, меньше поводов быть иммигрантом). Сделал в фотошопе и напечатал визитки, где написана моя позиция и компания и сайт, чтобы, если спросят про работу — достать их их кармана и предложить зайти на сайт с визитки (читал, что, у кого-то так было на собеседовании)
— Так получилось, что до этого я никуда не путешествовал, и у меня был пустой загран-паспорт. Получил шенген (это легко) и потратил $800-900 на путешествие по трем развитым европейским странам на несколько дней, чтобы получить визу и штампы в паспорте. Путешествия, особенно в развитые и богатые страны, куда нужна виза, влияют положительно на решение о визе в США.
— Взял выписку из банка, где было где-то 250 тыс. Из них реальных денег там было ~ 180 тыс., а остальное — оформил кредитную карту с льготным периодом и перед получением выписки перекинул с нее в банк деньги, а после собеседования, перекинул их назад, не платя никаких процентов. Советую иметь такую выписку с такой суммой, пусть хоть с полученной с помощью махинаций с картами.
Что про реальные 180 тыс.: они вам в реальности не понадобятся, если есть удаленная работа (я просто перестраховался). Понадобится дополнительно только месячная плата за аренду жилья в качестве депозита, когда вы найдете здесь новое жилье + $1000 на разные мелкие расходы по прибытию. В остальном у вас будут те же расходы, как на родине (еда, аренда жилья, мелочи: связь, транспорт), умноженные на коэффициент разницы в уровне жизни. Узнать эту разницу можно тут, например: http://www.expatistan.com/cost-of-living/comparison/san-francisco/moscow

8. Заполнил заявку на сайте и заплатил какие-то пошлины где-то тысяч 5. Перед заполнением нашел много примеров и рекомендаций, как правильно заполнять (https://www.youtube.com/results?search_query=ds+160+%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C). Записался на собеседование на через 3 дня. Длилось оно минут 5-7. Со мной сразу начали говорить по-английски, на что я со специально сильным акцентом ответил заранее подготовленной фразой, мол "Ай эм гоинг ту импрув май инглиш эт лангвидж скул, бат нау ит вуд би найс ту спик рашен", после чего мы перешли на русский. На собеседовании нужно быть уверенным, поэтому, если чувствуете, что сольете, говоря по английски, делайте также, как я. Цель на собеседовании — не выглядеть иммигрантом, поэтому как бы делайте вид вроде "Ну не дадите визу, и хуй с вами, поеду учиться в Англию". Повторяйте себе эту фразу, пока сами в нее не поверите. На собеседовании спросили, как я собираюсь работать удаленно и учиться одновременно — я сказал, что мы и по 80 часов в неделю работали, когда бета-версию запускали, так что дополнительные 20 часов обучения в неделю — это ерунда, а также восторженно описал свою работу. Напоследок только спрсили выписку из банка, мельком глянули на нее и еще спросили, не хакер ли я (ответил, что это слишком круто для меня).

И через пару недель был в Америке.

Расходы на переезд:
$10000 — обучение
$1000 — обязательная медстраховка
$700 — авиабилет
$1000 — жилье первый месяц, оплачивается до отьезда
$1000 — депозит за аренду нового жилья
$1000 — хрен знает, куда именно ушло — в первый месяц много всяких неоптимальных расходов

Из них меньше, чем $4000 — настоящие деньги, остальное кредит.

И затем ежемесячные расходы. Цены актуальны для большого и дорогого города, точнее его пригорода (полчаса на транспорте). В провинции, вероятно, дешевле
$1000 — бюджетная квартира (но можно и комнату найти сильно дешевле. Можно вскладчину — это распространено в языковой школе, где я учусь)
$500 — кредит
$800 — еда, транпорт, связь и все остальное (это, я думаю, можно сократить до $500-600 при желании)

ОП

Аноним Втр 27 Май 2014 01:36:43 #26 №148880 

>>148804

>Сколько в общем потратил денег на переезд? Будет совсем здорово если распишешь сколько потратил на каждый этап.
>Как проходило собеседование?
>>148878
Про собеседование забыл сказать, что та выписка из банка — это все, что у меня спросили, но гора бумаг позволила мне чувствать себя увереннее.

>На каких основаниях планируешь получить гринку?
Найти работу в ближайшие 3 месяца, получить J1 на первый год, пока оформляется H1B. Потом H1B даст возможность получить green card.
По нюансы J1 в моем случае долго расписывать, тут много индивидуальных условий.

>Сколько времени находишься в мурике?
5 месяцев

>Не боишься, что пидорнут после окончания визы?
Уже нет. После некоторого времени жизни тут понимаешь, что все не так уже сложно, не сработает один способ — так попробуешь другой.

Аноним Втр 27 Май 2014 01:48:08 #27 №148881 

>>148807
>>148821
>>148811

Смысл моего поста в том, что, разумеется, есть дорогие и трудные способы переехать, но я пишу про доступные.
Есть вероятность, что что-то не одобрят/откажут/пидорнут? Ну, конечно, есть, но не сработает один способ — так попробуй другой, с опытом ошибок придешь быстрее к успеху.
Нет денег? Возьми кредит / подумай, где добыть эти $10К не идя стандартным путем и накапливая их долгие годы.

Мыслите, как бизнесмены
1. есть проблема
2. перечислите способы решения
3. выберите какой-нибудь
4. если не сработало: GOTO 3

Не жалуйтесь, а делайте

ОП

Аноним Втр 27 Май 2014 01:56:08 #28 №148882 

>>148820

http://www.banki.ru/products/credits/catalogue/kredityi_dlya_studentov/
По моему опыту выгоднее, чем обычные кредиты.
Для кого-то может быть минус: банк перечисляет деньги напрямую в образовательное учреждение по их чеку, то есть нельзя обмануть банк и взять больше, чем нужно и потратить куда-то еще

Аноним Втр 27 Май 2014 01:58:22 #29 №148883 

ОП, ты какой-то странный, даже пиздец какой странный. Работу он ищет, без Дж1, с учебной визой. Охуеть совсем какой ты диванный.

Аноним Втр 27 Май 2014 02:19:12 #30 №148884 

>>148831

>Опыт работы есть, я пограмирую 2 года
Отлично! А на чем?
Ты выглядишь, как стопроцентный кандидат под H1B. Кроме того диплом магистра увеличивает шансы получить H1B, так как для магистров отдельная квота сверх.

>сейчас уточняю про удаленку - на скорее всего нет, т.к. государственное предприятие.
Там насколько адекватный менеджмент? Если на встречу не пойдут, можно ведь сменить работу заранее (то есть прямо сейчас), подождать месяцев 6 и начать переезд. К тому времени, как я проходил собеседование я работал на моем месте 6 месяцев. Позже, чем за 6 месяцев перед собеседованием менять работу не советовал бы, хотя это субъективное мнение.

>Я думал если припечет можно и бургеры пожарить.
Поверь, тебе это не нужно. Кроме того, все эти визы в большинстве для специалистов, а не разнорабочих, насколько я знаю.

Аноним Втр 27 Май 2014 02:33:45 #31 №148886 
1401143625655.jpg

>>148811
Котаны, слушайте сюда. Делайте как я. Ищете программы переселения из ветхого и аварийного жилья, покупаете там квартиру в кредит или в ипотеку занидорага (ипотека выгоднее, но, учитывая, что вам надо побыстрее - не нужна), ждете, пока все переселят в новое жилье, продаете его в 2 и более раза дороже - на вырученные деньги едете в страну своей мечты.
Минусы: ждать придется 1 и более года (я в это время расплачиваюсь по кредитам и дрочу ангельский); банк должен одобрить кредит; схема может быть применена 1 раз в жизни.
Плюсы: я не знаю другого способа получить столько денег, если ты не убер-специалист, гений-финансист, авторитетный бандит или сынок богатых родителей.
А вот это >>148825
бред, ты просто гробишь себя и свою жизнь, довольно быстро ты охуеешь от происходящего и, либо вернешься к нормальному потребленю, либо будешь скатываться на дно.
>>148851
Вот этот прав, добавлю, что когда живешь как нищеброд - копить вряд ли получится, нищенскому образу жизни среди таких же маргиналов, будет сопутствовать всякое: криминал, кражи, пьянство и другие подобные радости люмпен-бытия.

Аноним Втр 27 Май 2014 02:35:19 #32 №148887 

>>148865
В этом он, конечно, прав. Но будем реалистами, дохуя и больше таких мигрантов возвращаются обратно без ничего и начинают все заново. В первую очередь нужно подумать, где взять деньги. Реквестирую годные способы.

Аноним Втр 27 Май 2014 02:53:54 #33 №148888 

>>148883
Да, я ищу спонсора J1 Trainee. J1 оформляется после того, как нашел спонсорство. Тут во вкладках подробнее об этом:
http://www.interexchange.org/career-training-usa/internship-co-op-trainee-job/finding-internship-usa

Аноним Втр 27 Май 2014 03:22:17 #34 №148889 

>>148887
>дохуя и больше таких мигрантов возвращаются обратно без ничего
Обоснуй еба. Никогда в жизни не встречал тех, кто вернулся.

>где взять деньги. Реквестирую годные способы
Кредит не годный способ?

Аноним Втр 27 Май 2014 03:39:15 #35 №148890 

>>148888
Но ты все равно даже если пройдешь стажировку, то после ее тебя пидорнут. Алсо, ты что за стажировку собрался проходить-то?

Аноним Втр 27 Май 2014 03:48:35 #36 №148891 
1401148115450.jpg

>>148889
>Обоснуй еба. Никогда в жизни не встречал тех, кто вернулся.
Ну а я лично знаю 3-х неудавшихся мигрантов в США и одну семью, пытавшуюся репатриироваться в Германию (впрочем, они такое быдло, что не удивительно, жаловались на пренебрежительное отношение немцев к обрусевшим соплеменникам). Успешных съебщиков знаю только одну - симпатичную тянку, уехавшую в Техас с мужем, там разведшуюся, муж вернулся (бизнесмен-полубандит), а она прижилась с кем-то, фото прилагаю. Но это за счет пизды натурализация, не считается.

Аноним Втр 27 Май 2014 03:49:16 #37 №148893 

Эх, что-то мне кажется, что самый надежный способ это брак.
Это когда сразу тикает время.
А все эти учебы и работы, такой шаткий путь.

Аноним Втр 27 Май 2014 03:51:49 #38 №148894 
1401148309047.jpg

>>148889
>Кредит не годный способ?
Каким образом его отдавать во время учебы, если ты не сраный фрилансер??? Или там отсроченный платеж на несколько лет допускается? Еще немного успешной мигрантки

Аноним Втр 27 Май 2014 03:54:21 #39 №148895 

>>148893
Я вот не представляю совершенно себя в браке хоть мне и 26, мне хочется сношать кучу разных иностранок, благо способность к этому есть, лол.

Аноним Втр 27 Май 2014 03:55:16 #40 №148896 

>>148890
Стажировка может длится до 18 месяцев и начать ее можно почти сразу (нужно месяц на оформление J1). За это время можно спокойно подавать документы на H1B (хоть у этого же работодателя, хоть нет) в следующем апреле, и получить H1B после этого в октябре. Стажировка — как фултайм работа по H1B, только зарплата снизу не ограничена.

Моя цель — найти работодателя, который будет спонсировать мне H1B, а до этого момента проспонсирует J1 trainee.

Ищу стажировку для front-end developer. Искать можно много где, какие-то компании публикуют стажировки как обычные вакансии, какие-то нет. Вот пример только стажировок:
http://www.internships.com/search/posts?ListingType=Internship&Keywords=web+developer&Location=San+Francisco%2C+CA&Radius=Twenty&Company=&Sector=None&Compensation=All&Employment=All&Sort=Relevance&FilterBy=%7B%22IsPaid%22%3A%5B%22true%22%5D%7D&Page=1

В каких-то случаях работодатель может сделать стажировку под тебя, как способ оформить тебя на работу.

Аноним Втр 27 Май 2014 04:04:44 #41 №148897 
1401149084177.jpg

>>148894

> отсроченный платеж на несколько лет допускается?
Отличная мысль!
Да, я же видел такое в некоторых кредитных предложениях (сам не интересовался). Должно быть, хороший способ решить проблемы с деньгами.

Аноним Втр 27 Май 2014 04:21:28 #42 №148900 
1401150088051.jpg

>>148897
Ох лол, нагуглил?
>Да, я же видел такое в некоторых кредитных предложениях (сам не интересовался). Должно быть, хороший способ решить проблемы с деньгами.
А я не видел. И даст ли банк кредит на обучение за бугром - хз. Сейчас подумал, а не получится ли взять кредит уже будучи за бугром? Что нужно для кредитования в банке США, допустим? Обязательно быть резидентом?

Аноним Втр 27 Май 2014 04:34:39 #43 №148901 
1401150879319.jpg

>>148900

>А я не видел. И даст ли банк кредит на обучение за бугром - хз

Вот, например, кредит специально на образование за рубежом, есть возможность отсрочки выплаты основного долга на год (первый год платишь только проценты):
http://www.rosinterbank.ru/private_customers/kredity/obrazovanie/obrazovanie-za-rubezhom/

Вот другие образовательные кредиты:
http://www.banki.ru/products/credits/search/Moskva/?search%5BORDER_FIELD%5D=popularity&search%5BORDER_DIRECTION%5D=DESC&search%5BAMOUNT%5D=&search%5BCURRENCY%5D=45&search%5BPERIOD%5D=&search%5BPROCESSING%5D=&search%5BTARGET%5D=2&search%5BBAIL%5D=&search%5BCATEGORY%5D=&search%5BINCOME%5D=&search%5BREGISTRATION%5D=&search%5BISSUE%5D=&search_bank=&SIZEN_1=100&PAGEN_1=1#search-results

>а не получится ли взять кредит уже будучи за бугром
Про обучение в языковой школе не знаю. Но знаю, например, что при поступлении на топовые MBA программы американские банки дают большие кредиты нерезидентам. Туда поступить очень сложно, и расчет банков в том, что если уж потупил, то с вероятностью 99% — ты успешен и платежеспособен.

Аноним Втр 27 Май 2014 04:38:52 #44 №148902 

>>148896
вот этот няша всё правильно делает, например. Главное в конце концов получить гринку, но да, это годный способ. Единственное в стажировке - написать годный тренинг план, образцы планов лежат в сети, разумеется.

Аноним Втр 27 Май 2014 04:39:58 #45 №148903 
1401151198901.jpg

>>148901
Годные вещи, братишка. Как ты ее гуглишь?

Аноним Втр 27 Май 2014 04:43:50 #46 №148904 
1401151430535.jpg

>>148903

http://www.google.com/intl/ru/insidesearch/features/images/searchbyimage.html

Аноним Втр 27 Май 2014 08:32:06 #47 №148907 
1401165126722.jpg

>>148884
> Отлично! А на чем?
C++, C#, но я что-то среднее между Junior и средним, погромировал САПР, учился до этого год там же с нуля. Но в трудовой написано 0.25-0.5 ставки, т.к. я был студентом. Хотя работал на 0.5-1 ставки.
> Ты выглядишь, как стопроцентный кандидат под H1B. Кроме того диплом магистра увеличивает шансы получить H1B, так как для магистров отдельная квота сверх.
Т.е. я могу получить H1B имея на руках диплом магистра НИУ? Но надо же работу найти сначала в USA. Или ты предлагаешь начать как ты, через языковую школу и студенческую визу?
> Там насколько адекватный менеджмент?
Я бы сказал никакой, для работы 1 требования: работа на постоянной основе. Контракт заканчивается 30 июня.

Ты у себя на работе убедил всех в своей необходимости? Не понимаю, как, если они изначально знают что ты имигрируешь и рано или поздно перестанешь на них работать?
Реквестирую твои контакты на lutopantuata at гмайл.ком

Аноним Втр 27 Май 2014 10:30:25 #48 №148911 

>>148907

>Т.е. я могу получить H1B имея на руках диплом магистра НИУ? Но надо же работу найти сначала в USA. Или ты предлагаешь начать как ты, через языковую школу и студенческую визу?
Конечно, для H1B надо сначала найти работу. Я имел в виду, что не будет препятствий со стороны государства, так как ты соответствуешь требованиям. Про то, как начать — это как удобнее тебе. Достаточно распространенный способ — это найти работодателя удаленно, проходить собеседования по скайпу и переезжать уже когда виза готова. Таким образом, нельзя переехать раньше октября 2015 года, так как документы на H1 подаются в апреле, а сама виза — позже в октябре.
Либо переехать в другом статусе (студент/что-то еще) и потом менять его на месте.

>Контракт заканчивается 30 июня.
Если бы я был тобой, то сейчас со своими текущими знаниями о визах я бы из России нашел стажировку в США по J1 Trainee (http://j1visa.state.gov/programs/trainee/), и ехал бы после 30 июня. Это также хорошая возможность получить больше опыта в твоем случае и легче потом найти работодателя по H1.
Перечитай мой пост про стажировку >>148896
Если не получится, то всегда есть языковая школа (как я сделал). Тоже хорошо, но стоит денег.
Лучше всего выяснить все у иммиграционного юриста, например, http://www.immigration-business-law.com/. Позвони им.

>Ты у себя на работе убедил всех в своей необходимости? Не понимаю, как, если они изначально знают что ты имигрируешь и рано или поздно перестанешь на них работать?
Да, они все понимают, но, видимо, они довольны моей работой и не хотят искать замену. Мы договорились, что я резко не уйду, предупрежу заранее, если у меня что-то изменится. Ну и мне не хочется их подводить, так как благодарен, что дали возможнось работать удаленно и спокойно съебывать в Америку.

Алсо вот 3 полезные статьи про H1B
http://pastebin.com/dESVaQ3B
(прямые ссылки не постятся)

Аноним Втр 27 Май 2014 12:17:19 #49 №148915 

А как быть, если нет вышки? Остается только европка?

Аноним Втр 27 Май 2014 12:36:51 #50 №148917 

>>148915

У меня нет вышки. Учился два с половиной года, потом бросил. К этим двум годам можно присуммировать опыт работы в пересчете 1 год учебы = 3 года работы. В моем случае 6 лет опыта, что будут к следующему апрелю, равны еще 2-м годам, и насребается необходимые для H1B 4 года "учебы". Пруф в первой статье http://pastebin.com/dESVaQ3B

ОП

Аноним Втр 27 Май 2014 14:47:02 #51 №148925 

Отличный тред, ОП - молодец.

Аноним Срд 28 Май 2014 09:56:29 #52 №148985 
1401256589257.jpg

>>148911
В общем составлю список вопросов для юриста для начала. Пока у меня общие вопросы по H1B, J1 Trainee, студенческую и конкретный про опыт работы в 1 год.
На работе, к сожалению, все печально. В двух словах - зашоренный начальник.
Годный тред, спасибо.

Аноним Срд 28 Май 2014 12:56:32 #53 №148993 

Есть мнение, что ОП-агент госдепа, который хочет, чтобы годные русские оказались в США.
Добра ему.

Аноним Срд 28 Май 2014 13:06:44 #54 №148994 
1401268004938.jpg

>>148795
Оп-няша, поясни, пожалуйста.
Могу ли я завести трактор так: поехать сначала месяц поучиться в языковой школе(чтобы пережить культурный шок), затем продлить учебную визу(если нужно) и поступить на какие-нибудь годовые курсы. После этого нужно будет найти работодателя(или получить права и жить нелегально). Норм план? Что делать, если не выйдет найти человека, который захочет мне рабочую визу оформить?
Держи няшу

Аноним Срд 28 Май 2014 14:48:22 #55 №148996 
1401274102313.jpg

>Просветите меня. Любко Дереш? Я его уже давно всего прочитал? Жадан? Роздобудько?
>Моя жена читает одну книгу в день - она найдет столько украинских книг? Фантастики много на украинском? Детективов? Женских романов? Переводов много?
>Все, что написано на украинском можно прочесть за месяц. >А дальше что? А дальше мы опять возвернемся к великому и могучему. Созидать нужно, творить на украинском, а не лозунги выкрикивать.

Блин, эту страну (украшку, да и рашку заодно) спасёт только ядерный апокалипсис.

Аноним Срд 28 Май 2014 18:30:43 #56 №149000 

Для студенческой визы надо предоставлять пруфы поступления? Или можно сначала понаехать а потом поступить?

Аноним Срд 28 Май 2014 19:06:41 #57 №149003 

>>148993
>Годные русские

Аноним Срд 28 Май 2014 19:17:53 #58 №149004 

>>149003
Сикорский

Аноним Срд 28 Май 2014 23:32:23 #59 №149014 

>>149004
>ский

Аноним Чтв 29 Май 2014 00:08:25 #60 №149017 

>>148795
Переехал в 21 самостоятельно в США. Задавайте answers

Аноним Чтв 29 Май 2014 01:08:26 #61 №149020 

>>149017
сколько лет тебе сейчас, как легализовался, в каком штате живёшь, на какой ниве подвизаешься. Расскажи о том, какие у тебя интересы, и всё остальное, что считатешь нужным, тоже. Просим-просим!

Аноним Чтв 29 Май 2014 01:15:58 #62 №149022 

>>149020
22, я легально прилетел по гринке лол, Калифорния, разработчик анусов ОЛОЛО. Рыбалка, скейт, пилю опенсорсы, дико хиккую, катаюсь по калифорнии в выходные, хожу на митапы

Аноним Чтв 29 Май 2014 01:48:11 #63 №149024 

>>149022
Оче годно. В каком городе живёшь, например?

MV Чтв 29 Май 2014 01:53:37 #64 №149025 

>>149024
Дианон

Аноним Чтв 29 Май 2014 02:04:54 #65 №149026 

>>149025
ясно-понятно, например. У вас там неплохой климат, безопасно, хорошо с работой, особенно если любишь пилить опенсорс. Наверняка где-то есть скейт-парк. Дорогое жильё, правда. Митапы в Бэй Эрии интересные, мне нра эта часть Кали. Какие планы в целом? задрачивать скилл? идти учиться? получать паспорт и ездить по свету? поделишься?

MV Чтв 29 Май 2014 02:14:08 #66 №149028 

>>149026
Скейтпарк в одном блоке от дома. Задрочивать скилл и уйти с фуллтайма в консультанты, поднять свой проект, обосноваться (квартиру например купить) тут, паспорт и таки да, покататься по странам.

Аноним Чтв 29 Май 2014 05:15:25 #67 №149034 
1401326125825.jpg

>>149028
Отлично, няша, молодец же! Удач, добра и няшек. Сколько за жильё платишь, если не секрет? И что снимаешь - комнату, квартиру, дом с друзьями? Куда ездил уже в Кали, какие места понравились больше всего?
Вот бы мне тоже на доску встать. На лонгборд, например

MV Чтв 29 Май 2014 06:44:10 #68 №149035 
1401331450285.jpg

>>149034
Квартиру один НУ Я ЖЕ ХИККА, 1500. Всю западную часть бэй эрии, сантакруз, монтерей, кармел, форт росс, half moon bay. Скоро поедеу к тахо и в ЛА. Санта Круз и Кармел заебись чотко

Аноним Чтв 29 Май 2014 06:50:04 #69 №149036 

>>149022
>22, я легально прилетел по гринке лол
Шикарно. И гринка, и молодой еще, и программист в кремниевой долине.

>дико хиккую
>хожу на митапы
Oh you

MV Чтв 29 Май 2014 06:51:51 #70 №149037 

>>149036
Ну знаешь я типа там есть, но в то же время меня нет. Только слушаю

Аноним Чтв 29 Май 2014 07:09:46 #71 №149039 
1401332986650.jpg

>>149028
Похоже, у всех программистов одинаковые мечты :3
В США вот только напрягает необходимость покупать медстраховку при вольной жизни.

Аноним Чтв 29 Май 2014 07:28:16 #72 №149040 

>>149039
Зеркалка & Велосипед 2.0

Аноним Чтв 29 Май 2014 09:21:53 #73 №149041 

>>148994

Я бы сразу оплатил обучение на год, потому что потом скорее всего можно отказаться от полного обучения и сделать частичное возмещение денег (но надо узнавать в конкретной школе). Я был сделал так, потому что слышал мнения, что слишком которкий срок обучения в языковой школе выглядит странно и является аргументом в пользу отказа в визе но пруфов нет

>>найти работодателя
А чем ты занимаешься, какую работу хочешь найти?

>>получить права
Да, это возможно, имея студенческую визу (и легче, чем в России). Также можно ездить по российским правам международного образца

>>жить нелегально
Я не предствляю, как нелегалы находят работу и как потом легализовываются, поэтому ничего сказать не могу. Я бы, конечно, так не стал делать. Есть ли кто в треде, кто в курсе, как живут нелегалы в США?

>>Что делать, если не выйдет найти человека
ну, пытаться, пока не найдешь. Способы находиться в это время в США есть разные. Но скажи, что за работу ты ищешь?

Аноним Чтв 29 Май 2014 09:24:11 #74 №149042 

>>149000

Сначала надо поступить и оплатить обучение. После этого учебное заведение присылает тебе форму I-20, которую потом нужно показать на собеседовании в посольстве

Аноним Чтв 29 Май 2014 09:27:34 #75 №149043 

>>149041
Они не живут а выживают

Аноним Чтв 29 Май 2014 09:41:54 #76 №149044 

>>149022

Круто! Ты в Bay Area? В долине или где-то в другом месте?

>>хожу на митапы
Не можешь посоветовать годных сайтов, откуда ты узнаешь о митапах?
Ты ходил на какие-нибудь хакатоны?
Алсо, реквестую твои контакты на [email protected]

ОП

Аноним Чтв 29 Май 2014 09:43:35 #77 №149045 

>>149041

>оплатил обучение на год
или за месяца 3-4. Забыл сказать, что это тоже окей

ОП

Аноним Чтв 29 Май 2014 09:46:06 #78 №149046 
1401342366576.jpg

>>149035
Оче хорошо. В ЛА, если что, лучше ехать по 101-ой, мне кажется - она поживописнее пятёрки. Да и достопримечательностей по пути как-то поболее.

Аноним Чтв 29 Май 2014 09:50:32 #79 №149047 
1401342632663.jpg

Какие еще вопросы добавить http://pastebin.com/thcQTUUy для задания их миграционному юристу?
От прошлой работы (которая сейчас текущая) и института мне может что-то потребоваться?
Или связываться и задавать так?

Аноним Чтв 29 Май 2014 09:53:45 #80 №149048 
1401342825503.jpg

>>149044
я не тот анон, но митапы же находятся на meetup.com . Хакатоны - у меня соседи регулярно ходят на них, да их тут тучи же

Аноним Чтв 29 Май 2014 10:02:07 #81 №149049 

>>149048

>митапы же находятся на meetup.com
Спасибо!

>Хакатоны - у меня соседи регулярно ходят на них, да их тут тучи же
А как они находят? Соседи тоже разработчики? И ты тоже?

Аноним Чтв 29 Май 2014 10:03:34 #82 №149050 

>>149047
Лучше скажи юристу, что ты хочешь, и он сам тебе все объяснит.

Я бы не заморачивался насчет H1b - ее оформляет работодатель, он и наймет юристов, которые у тебя все необходимые документы сами попросят (у меня просили резюме, паспорт, диплом, подробное описание предыдущего опыта).

Опыт работы подтверждается письмами, желательно на фирменном бланке с контактами написавшего.

Аноним Чтв 29 Май 2014 10:08:13 #83 №149051 

>>149047

>H1B
>Список документов

>J1 Trainee
>Список документов

Попроси подробно описать сам процесс подачи заявления со сроками, а также соверты по поиску правильного работодателя, потому что документы подаешь не ты, а работодатель в обоих случаях.

ОП

Аноним Чтв 29 Май 2014 10:47:37 #84 №149052 
1401346057082.jpg

>>149050
>>149051
Спасибо, поправил http://pastebin.com/djHNrkC2.

Думаю лучше сходить на консультацию, чем звонить. Слишком много информации.
ОП, как нашел агенство? У меня тонны говна, город Зеленоград, могу в ДС приехать.

MV Чтв 29 Май 2014 11:12:51 #85 №149053 
1401347571354.jpg

>>149044
Да я в Bay Area. А где именно - см. в имени
Meetup.com, на хакатоны не хожу.
Отписался

Аноним Чтв 29 Май 2014 11:27:18 #86 №149054 

>>149053
Раскажи про митапы. Там можно просто посидеть и послушать, или от тебя ждут активного участия?

Аноним Чтв 29 Май 2014 12:17:41 #87 №149056 

>>149052

Я консультировался по иммиграции не в агентстве России, а в Америке у иммиграционного юриста. В агенстве в России много не расскажут (они не эксперты в американских законах), а только как лучше туристическую/студенческую визу получить. В Америке, я прысылал уже сайт юриста: http://www.immigration-business-law.com/ (они говорят в т.ч. на русском). Думаю, у них есть что-то вроде телефонной или скайп-консультации. И это не бесплатно, у меня стоило $150/час. Не забудь про разницу во времени.

Аноним Чтв 29 Май 2014 12:46:21 #88 №149057 

>>149054
Зависит от размера. Где нибудь в гугле и линуедине куда приходит много народа и есть план докладов то участия не ждут, а если собрались 4 хиккана с пивом обсудить написание динамических оперденей на эрланге то тут не отвертеться

Аноним Чтв 29 Май 2014 12:47:34 #89 №149058 

>>149049
>А как они находят? Соседи тоже разработчики? И ты тоже?
1. Находят через разные каналы: через listserv школы, где учились (e.g. UC Berkeley), друзей, а также на Eventbrite и Quora.
2. Да, разработчики.
3. Нет, я не разработчик. По работе имею немного дело с языками разметки e.g. CSS, HTMLодна из целей - пойти в скором времени учиться на разработчика

Аноним Чтв 29 Май 2014 13:05:35 #90 №149059 

>>149053
Какой лвл, братишка?

Аноним Чтв 29 Май 2014 13:07:16 #91 №149060 

>>149059
ошибся тредом извините ((

Аноним Чтв 29 Май 2014 13:16:20 #92 №149061 

>>149058
ЛОВИТЕ ГУММАНИТАРИЯ

Аноним Чтв 29 Май 2014 19:50:08 #93 №149087 

>>149041
Я лингвист, но мне пофиг, я могу работать и слесарем, если надо. Но не отказался бы закончить (на магистратуру денег не хватит), но какие нибудь годовые курсы по журналистике, например. Лингвистика это конечно круто и нужно, но не мое, особо.
Насчет нелегалов-тут ребята писали, что жили по водительскому ID, что можно и недвижимость на него купить, и все что угодно. Потом этот анон женился и легализовался.

Аноним Чтв 29 Май 2014 20:24:50 #94 №149093 
1401380690565.jpg

>>149035
МВ-кун, а какого рода консультантом ты хочешь стать? Консультировать в плане архитектуры? Кстати, как там в силиконовой с data science?

Блин, я бросил катать в 18 лет после ОТКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ ГРОБ КЛАДБИЩЕ ПИДОР, да и в моем мухосранске у меня с этим были проблемы с гопниками, лол. Как только окажусь в Канадке, встану на доску снова.

воннаби-руби-дев-отписывающийся-у-тебя-в-тредах-пару-месяцев-назад-и-перебирающийся-в-торонто-в-конце-июня

Аноним Чтв 29 Май 2014 21:09:39 #95 №149101 

>>149093
Я работаю в data science, тут эта тема популярна и только начинает набирать обороты.

Не знаю как в Торонто, но в Монреале весной там дохуя народа гоняли по городу, думаю летом будет еще больше. Я иногда по выходным хожу в парк.

Аноним Птн 30 Май 2014 09:38:36 #96 №149135 
1401428316851.jpg

Смотрю тут стажировки на http://www.internships.com. Что мне со своим образованием и опытом искать? System Analyst/ Program developer?

>>148801
>>148907
>>149052
http://pastebin.com/R1YQ7qxL

Аноним Птн 30 Май 2014 12:39:03 #97 №149141 

>>149087
Я не знаю про лингвистов, то если работа требует высшего образования, то она теоретически подходит под H1B. Как найти такого работодателя в лингвистике — тут я не подскажу.
Здесь можно посмотреть список областей, по которым получали H1B в этом году: http://www.myvisajobs.com/Reports/2014-H1B-Visa-Category.aspx?T=JT (там на сайте также есть рейтинг компании, которые получили больше всего виз). Работа по H1B должна соответствовать полученному образованию с некоторыми вариациями, например, математики могли бы работать программистами и т.д.

>жили по водительскому ID, что можно и недвижимость на него купить, и все что угодно
Для работы требуется SSN (Social Security Number), который мог получить только резиденты (то есть с гринкой или H1B). Но в некоторых случаях его можно получить и со студенческими визами: http://www.ssa.gov/pubs/EN-05-10181.pdf

ОП

Аноним Птн 30 Май 2014 12:49:15 #98 №149143 

>>149135

Это уже вопрос не по визам, а чисто по твоей работе, тут тебе виднее. Ищи работу также, как ты бы искал в России, но апплаясь только на стажировки.

http://www.internships.com — это просто какой-то небольшой сайт, искать также можно на обычных работных сайтах:
http://monster.com
http://www.careerbuilder.com
http://www.indeed.com
http://www.dice.com
и сайтах компаний

Также советую сменить location в linkedin на желаемый и там сразу написать, что ты в поиске работы, так возможно, тебя самого найдут.

Аноним Птн 30 Май 2014 13:30:42 #99 №149144 
1401442242559.jpg

>>149143
Ок. Как я понял про J1 нужно у них уточнять дополнительно, т.к. стажировка не обязательно включает J1?
Я анонимас в прямом смысле слова, меня нет в интернете нигде. Есть смысл заводить linkedin если связей ноль?
На работе сказали чтобы я сам писал рекомендацию на английском.

Аноним Птн 30 Май 2014 19:09:40 #100 №149163 

>>148882
Че серьезно мне дадут кредит и я смогу уехать в германию или канаду? У меня кстати нет собственности. Без нее дадут? Я бы съездил

Ищу спонсора Аноним Птн 30 Май 2014 19:12:46 #101 №149164 

Хотела бы получить высшее образование в европе. Кто хочет безвозмездно помочь няше? В ответ ничего. Только лишь счастливые глаза и улыбка...

Аноним Птн 30 Май 2014 19:23:43 #102 №149165 

Круто. А кто мне кредит даст на образование за-границей? Я же могу и не приехать домой...

Аноним Птн 30 Май 2014 19:24:05 #103 №149166 

>>149164
Анал, орал, ну ты понимаешь..

>>149144
Обязательно

Аноним Птн 30 Май 2014 20:55:51 #104 №149174 
1401468951633.jpg

В тред вкатывается диванный. Можно ли сразу решительно купить недвижимость типа однокомнатной квартирки в США? деньги то у меня есть, две трёхкомнатные по наследству Сколько это будет стоить? И какие профиты мне от этого будут?

Аноним Птн 30 Май 2014 20:59:54 #105 №149176 

>>149174
400-500k бачей 1br в bay area, никаких.

Аноним Птн 30 Май 2014 21:06:18 #106 №149180 
1401469578096.jpg

>>149176 т.е. купив собственность там, я даже не буду иметь права на ней находится?

Аноним Птн 30 Май 2014 21:11:41 #107 №149184 

>>149180
Что за вопросы, на территории сша можешь легально находиться - значит сможешь

Аноним Птн 30 Май 2014 23:27:48 #108 №149196 
1401478068771.jpg

>>148795
>пограмист

дальше не читал. Пограмистам любым хуем можно уехать, нахуя пилить такие гайды?

Аноним Суб 31 Май 2014 00:21:41 #109 №149203 

>>149144

>Как я понял про J1 нужно у них уточнять дополнительно, т.к. стажировка не обязательно включает J1?
Ну да, наверное. То есть, если они принимают людей из-за границы, то уж, наверное, должны это как-то и оформлять (делать J1).

>Есть смысл заводить linkedin
Есть, так как это основной источник для поиска для рекрутеров, и в России и в США. Заполни подробно свой профиль, напиши не только место работы, но и что именно делал, какие использовал технологии и какие профиты это принесло бизнесу. Зафренди всех, кого знаешь, экспортни в линкедин свой список контактов из почты, чтобы найти больше знакомых. Выполни поиск по рекрутерам, добавь их (они обычно всех добавляют).
Прокликай у знакомых подтверждение навыков, и они тебе прокликают в ответ.

>сказали чтобы я сам писал рекомендацию
Так все так обычно и делают. В рекомендации не будь скромным.

Аноним Суб 31 Май 2014 00:24:40 #110 №149206 

>>149163
>>149165

Перечитайте этот пост и ответы на него
>>148894

Аноним Суб 31 Май 2014 00:27:36 #111 №149207 

>>149196

Если бы я прочитал такой гайд раньше, я бы сэкономил пару лет.

ОП

Аноним Суб 31 Май 2014 10:04:26 #112 №149217 
1401516266160.jpg
Аноним Суб 31 Май 2014 20:08:49 #113 №149234 

>>149217
Ну пиздец. Еще одна причина съебать из Рашки пока в конце концов не перекрыли анонимайзеры и VPN

Аноним Суб 31 Май 2014 20:56:15 #114 №149236 

>>148851
Так живут очень много людей в стране, что тут такого спартанского-то прям уж. Но как я подметил по знакомым понаехвшим в дс, после этого всего в дсе их прорывает на потреблядство, и скоро они вообще какими-то мудаками становятся со всей сдобой свежей. Жалуются на недостаток денег, при этом катаются 2 раза в год за границу, когда живя в Мухосранске, они этого вообще не могли позволить себе за всю жизнь ни разу.

Аноним Пнд 16 Июн 2014 18:38:09 #115 №150851 

Бамп годному треду.

Аноним Срд 18 Июн 2014 01:29:26 #116 №151034 

Оп, если ещё отслеживаешь тред, то ответь на пару вопросов пожалуйста. Вводные у меня такие: кодер на as, работаю в офисе полгода, до этого фрилансил немного по той же теме. Собственно быстро развиваюсь, но не айтишник по образованию, а инженер-строитель. Хочу в США и изучаю всё, что попадается по этой теме.
Собственно основной вопрос такой, много в сети обрывочных упоминаний, что образование может засчитываться если профессия совпадает со специальностью, по которой едешь. Либо если образование близкое (например математика), то его могут засчитать, но никак не могу найти чёткую инфу, как определяется близка специальность к IT или нет, могут ли мою профу как-то засчитать. Если в курсе, то пролей свет пожалуйста на этот вопрос.
И второй вопрос, если я планирую свалить, но по рабочей визе для меня не вариант, какие есть ещё реальные пути с учётом перспективы, потому что с моими начальными данными возможно быстро не получится? Даже подумываю IT-специальность быстренько закончить дистанционно на базе первого высшего параллельно с работой. Думаю учёба и стажировка для меня не выгорят, т. к. я уже относительно старпёр, мне тридцатник.

Аноним Суб 21 Июн 2014 11:07:40 #117 №151335 

>>151034

Что такое as? ActionScript?

Про первый вопрос: не могу сказать про такие тонкости. Я бы узнавал у каких-нибудь юристов. Я уже кидал ссылку в тред на сайт >>149056, думаю можно им просто написать по почте по поводу этого вопроса).

Про второй:
Если бы я был в такой ситуации, я бы тоже, скорее всего, думал в сторону получения нужной специальности. Подумай все же об учебе прямо в США (получения IT-специальности). После некоторого времени жизни там будет намного легче сориентироваться. Про возраст: я здесь встречал студентов и по 40 с чем-то, бывает, что люди кардинально меняют свой род занятий.

>работаю в офисе полгода, до этого фрилансил немного
Я боюсь, этого недостаточно, чтобы работодатель стал заморачиваться с рабочей визой. Мне кажется, с этим и в России непросто найти работу. Возможно, получение образование станет хорошим таймаутом, за который можно было бы одновременно получить и больше опыта? И на всякий случай: а опыт в строительстве есть? Может, стоить копать в эту сторону?

ОП

Аноним Суб 21 Июн 2014 17:50:07 #118 №151367 

Аноны, как брать кредит на учебу заграницей, если я- гуманитарный унтерменш и не мочь во фриланс? Как его отдавать-то?

Аноним Вск 22 Июн 2014 06:25:07 #119 №151427 

>>151367
Можно фрилансить, делая копирайтинг или переводы

Аноним Вск 22 Июн 2014 13:16:04 #120 №151434 

Очередной погромист дает свои охуительные советы. Точнее, советы полезные, но гуанонитарию, или тупому (что однохуйственно), или человеку, со способностями к естественным наукам, это все малополезно, и для них сложность повышается автоматически в 2 раза.
Когда уже до кодеров дойдет, что в остальных сферах все не так сладко и радужно? Пусть благодарят своих богов за то, что такая ебанутая ситуация на рынке труда, остальным не так повезло при рождении со способностями.

Аноним Вск 22 Июн 2014 15:07:45 #121 №151446 

>>151335
Большое спасибо за ответы!

as да, это ActionScript.

По поводу строительства, насколько я изучил вопрос, во-первых, другие строительные нормы, стандарты и СИ, во вторых эвалюация диплома, которую надо проходить на месте, а в это место надо как-нибудь попасть (место я имею в виду Штаты). Как я понял, первый пункт — основное препятствие, удалённо по рабочей визе просто не возьмут, со строителем мороки больше, чем просто с кодером, которому дай рабочее место и он сразу начнёт работать. Ну и ещё два дополнительных экзамена, общеинженерный и по специальности, но это не проблема для меня, главное — уехать. По строительству опыт есть, 3,5 года инженером, знание автокада, специализированных программ для проектирования, все дела, только возвращаться в это не хочется, хочу быть именно программистом. Ещё есть два года опыта преподом в универе по теме строительства. Больше всего в возврате к специальности напрягает факт, что придётся минимум три года по ней работать, как я понял из форумов (минимальный срок контракта), в итоге я всё равно не планирую свою жизнь связывать со строительством никак, поэтому получается время трачу впустую, а я его и так уже много потратил.

Следущее опасение моё заключается в том, что если по турвизе поеду, чтобы осмотреться, могут второй раз по той же визе не пустить (на основе информации с форумов, дескать, подозрения визового офицера о том, что вру про истинную цель поездки, а уже должен был посмотреть всё за первую поездку).
Нелегалом однозначно не вариант затеряться, слишком большой риск и другие факторы.

Про учёбу прямо в США ты упомянул. Как? Какие препятствия кроме денег есть, как туда заехать? Есть ли какие-то малобюджетные варианты, я же не смогу работать по закону во время учёбы, по крайней мере есть ограничения? Или мне дистанционно получать там специальность, а потом приезжать лучше? Напиши пожалуйста плюсы-минусы разных подходов, а то я могу не видеть подводных камней.

Аноним Вск 22 Июн 2014 17:26:24 #122 №151453 

Ёбаные программисты, сами к себе ненависть вызываете. Помните, что стало с Марией-Антуанеттой?

Если по существу, я рассматривал этот путь. Все мои просьбы об удалёнке были посланы нахуй. В результате я начал рассматривать путь, связанный с КРЕДИТАМИ.

Расчёт опа все видел. На самом деле там нужно около 35 к баксов на обучение и жизнь на год, чтобы не охуеть, и иметь возможность обслуживать кредит. И ОСТАТОК КРЕДИТА С ТЕБЯ НЕ СНИМАЕТСЯ.

Кроме того, если ты без работы - то тебя хуй кто прокредитует на такую сумму.

Но допустим я могу собрать по разным банкам 35 к зелени, у меня была хорошая зарплата и чистая история. Допустим я поехал и учусь, выплачивая удалённо КРЕДИТ ИЗ КРЕДИТНЫХ СРЕДСТВ. Забавно.

Поскольку я не программист то меня хуй кто возьмёт с улицы. Нужно получить хотя бы сертификаты, а каждый это ещё 1 к баксов. А в идеале после языка проучиться хотя бы год в университете, что ещё даёт нам 30-40 к зелени.

В конечном счёте НОРМАЛЬНЫЙ переезд означает 100 к баксов. Если у вас столько нет - то вы просто съездите, поучите язык, и вернётесь обратно. И хорошо если полученное знание языка позволит вам зарабатывать столько, чтобы вернуть кредит.

Я сам очень хочу съебать, но прозреваю у ОПА хату или мамку с папкой при работе, которые могут ему прикрыть жопу при необходимости. Мне вот жопу прикрыть некому, то есть если я вот так поеду в никуда - будет мне пиздец при шаг влево, шаг вправо. А у меня и здоровье не железное, мыть посуду на Брайтоне я тоже не смогу.

Аноним Вск 22 Июн 2014 17:27:05 #123 №151454 

>>151335
Да и ещё один момент. ОП, как ты решал правовые вопросы, будучи легально устроен по удалёнке в России я так понял. Ты имел официально право работать (с точки зрения штатовских законов), учась в США, а работая и получая деньги из другой страны? И как дела обстоят с фрилансом, как это регулируется с правовой стороны? Допустим я фрилансю и получаю деньги на учёбу таким образом, работодатель находится неважно где, пусть даже и в Штатах, может ли это грозить санкциями какими-то?

Аноним Вск 22 Июн 2014 18:38:20 #124 №151461 

>>151427
На гуманитарном фрилансе, типа переводов и копирайтов, в месяц можно от силы тысяч 10 заработать. И то, если опыт огромный и безупречное портфолио

Аноним Пнд 23 Июн 2014 10:01:54 #125 №151518 

>>148878

Допустим что у нас есть накопления в 10 к долларов.

>Расходы на переезд:
~15 к единовременно

>Ежемесячные расходы
~30 к за год

Итого ~45 к долларов (около полутора миллионов рублей). Почти ипотека.

Допустим минимальная ставка на 1.5 ляма - 18% годовых (хотя хрен найдешь), берем на 60 месяцев, получаем ежемесячную выплату около тысячи долларов (что сразу же поднимает наш необходимый объём выплат до 42 в год, но мы уже заложили сюда наши накопления в 10 к, поэтому цифра увеличивается только формально, а кредит наш не растёт).

Итого: мы год живём в США и обучаемся там, после чего у нас есть
1) Английский язык.
2) Ожидаемые выплаты 1 тысячи долларов в месяц ещё четыре года.
3) ВОЗМОЖНЫЕ перспективы остаться там.

Блджад, я всё это просчитал ещё год назад, поэтому и не поехал. Хуй знает, как оп сумел.

Аноним Втр 24 Июн 2014 01:06:33 #126 №151606 

>>151446

>as да, это ActionScript.
Я не уверен, что с этим будет легко найти работу. Если я был в этой ситуации, я бы стал как можно скорее получать опыт в чем-то другом, например, в javascript — там такой же синтаксис, но спрос в разы выше.

>3,5 года инженером, знание автокада, специализированных программ для проектирования
>возвращаться в это не хочется
>хочу быть именно программистом
Я даже не знаю. Когда у меня был опыт полгода в офисе и фриланс, мне было не так просто получить работу и России в ДС, о загранице я даже не думал. Тут также дело усугубляется языком, который становится все менее популярным. Если бы я был на твоем месте, то я бы использовал возможность со строительной специальностью, потому что шансы найти работу программиста ActionScript в этой ситуации, мне кажется, низки. Хотя, это просто мое субъективное мнение.

>три года по ней работать
В это время можно фрилансить в свободное время, набирать опыт, участвовать в опен-сорс проектах, даже работать парт-тайм разработчиком. И потом, когда появится вид на жительство, можно сменить профессию, и перемена пройдет плавно и легко.

>Какие препятствия кроме денег есть, как туда заехать?
Нету никаких препятствий, кроме денег и получения визы.

>Или мне дистанционно получать там специальность, а потом приезжать лучше? Напиши пожалуйста плюсы-минусы разных подходов, а то я могу не видеть подводных камней.
Ну я не эксперт же в образовании. Я могу написать только про свое образование в языковой школе: тут подводных камней нет

приезжаешь в США
@
улучшаешь язык, меньше страха перед общением с носителями
@
находишь новых знакомых, которые в теме
@
заходишь к местным иммиграционным юристам
@
больше понимания, как и что
@
ходишь по себеседованиям
@
находишь работу легче, чем дистанционно

ОП

Аноним Втр 24 Июн 2014 01:08:42 #127 №151607 

>>151454

Можно работать удаленно на российскую компанию, ничего дополнительно делать/оформлять не нужно, скрываться не нужно. Я на собеседовании на визу так и сказал, что буду работать удаленно на российскую компанию, засчет чего доказал свои
1. свзязи с Родиной
2. наличие средств с существованию

Аноним Втр 24 Июн 2014 01:12:54 #128 №151608 

>>151453

>Все мои просьбы об удалёнке были посланы нахуй.
А кем ты работаешь? Опиши свою ситуацию. Мне повезло, что текущий работодатель согласился дать мне работать удаленно. Но если бы нет, то план Б был — найти другую работу, где заранее обговорить, что работа будет удаленно.

>Я сам очень хочу съебать, но прозреваю у ОПА хату или мамку с папкой при работе, которые могут ему прикрыть жопу при необходимости. Мне вот жопу прикрыть некому, то есть если я вот так поеду в никуда - будет мне пиздец при шаг влево, шаг вправо.
Да нет, папку я никогда в жизни не видел, а мамке самой нужно было помогать, когда ее cократили во время кризиса. До этого она присылала мне в ДС 3000 рублей в месяц, когда я был на 1-2 курсе (это была почти половина ее зарплаты в Мухосранске, откуда я родом). Но благодаря отчасти этому, надо было с 16 работать, а с 18 лет - на фуллтайм. Нужно много работать, чтобы даже в другой стране тебя тоже хотели нанять.

ОП

Аноним Втр 24 Июн 2014 11:37:06 #129 №151627 

>>148795
>Работу искать само собой легче, когда ты уже тут и можешь приехать в офис на собеседование или просто созвониться по телефону когда угодно
Это вообще законно?

Есть ли образование?

Аноним Втр 24 Июн 2014 13:09:52 #130 №151633 

>>151627

>Это вообще законно?
Законно ли ездить на собеседования и звонить по телефону? Да.

>Есть ли образование?
Я учился 2 с небольшим года в университете

ОП

Аноним Втр 24 Июн 2014 21:07:05 #131 №151679 

>>151606
Спасибо за советы!
Ну я пока не срываюсь одномоментно, прямо сейчас, думаю поработать минимум год в целом, наверное с перекатом в мобайл (Java/Android, iOS), хотя as пока не сдаёт позиции окончательно. Всякие энтерпрайзные интерфейсы на flex будут делать ещё года два-три, но на них упор не делаю, упор на математику с физикой и соответственно, игры. Параллельно налаживание контактов на забугорных фриланс биржах. Денег же надо подкопить и наверное потом договор с языковой школой (или сразу с колледжем) --> виза --> учёба/работа (фриланс). Буду продумывать примерно такую схему, если подвернётся что-то с постоянной удалёнкой будет конечно здорово. Может что и выгорит с такого плана.

Аноним Втр 24 Июн 2014 23:39:35 #132 №151691 

>>151679

Молодец!

Аноним Птн 04 Июл 2014 02:49:29 #133 №152517 

То есть на каждый год обучения нужно примерно миллион рублей?

Аноним Птн 04 Июл 2014 21:12:59 #134 №152611 

>>152517
нет, около 5-10 миллионов рублей

Аноним Птн 04 Июл 2014 21:48:31 #135 №152620 

>>152517
Обучение где? На кого? Какая степень?

Аноним Втр 08 Июл 2014 10:57:12 #136 №152984 

Бумп

Аноним Втр 08 Июл 2014 17:08:29 #137 №153008 

ОП вроде говорил, что учебные визы выдают часто и платить деньги нужно каждый месяц, а что, если оплатить один месяц или вообще не платить, кинуть эту школу и сразу пойти подавать на полит. убежище? То есть воспользоваться этой школой английского только для того, чтобы пересечь границу, ведь тур. визы дают редко.

Аноним Птн 11 Июл 2014 06:19:21 #138 №153226 

>>153008

>вообще не платить
Оплитать хотя бы что-то придется, потому что только после оплаты школа присылает форму I-20, которую потом надо показать в посольстве.

>кинуть эту школу
При посещаемости школы ниже 80% виза аннулируется, и если она аннулирована, человек обязан сразу покинуть страну. Если остаться в стране дольше, чем оплачена школа (сколько можно оставаться написано в I-20), то становишься нелегалом.

>пойти подавать на полит. убежище
Это да, можно делать когда угодно, даже если ты нелегал. В таком случае, чтобы пересечь границу можно и просто туристческую визу получить и не заморачиваться со школой.

Аноним Птн 11 Июл 2014 09:29:22 #139 №153232 

>>153226
А если я оплатил школу или универ, а визу мне давать откажутся?

Аноним Птн 11 Июл 2014 10:01:10 #140 №153234 

>>153232
В моей школе на этот случай деньги возвращают. Уверен, и в других так же. Только надо быть готовым, что процесс возврата может растянуться на пару месяцев (слышал такие истории).

Аноним Птн 11 Июл 2014 23:11:00 #141 №153296 

Посоны, и ОП в особенности, мне 25, я кодер(с++, алгоритмы, вот это все). Не позно с таким лвл съебывать? Я имею ввиду дадут ли визу в языковую школу? разговорный англ у меня не очень, но это не проблема, за полгода, думаю, можно подтянуть. С фрилансом пока тоже не понятно, моя область не особо для фриланса, видимо нужно задрачивать ios/anroid или вебпарашу. Есть вышка, средний бал >4.5, но кого ебет мухосранскй вуз, лол? Сначала хочу через школу, потом работа и пхд. Годно?

Аноним Суб 12 Июл 2014 05:44:19 #142 №153306 

>>149174

Сдаешь обе трехкомнатные в аренду и катаешься по миру с ноутом ни о чем не думая. Параллельно можно на фрилансе еще копеечку понимать. Нахуй тебе эта пендосия всралась? Там хорошо жить, если тебе на машине нравиться ездить, а в остальном хуета хует. Дорого, скучно, нигеры...

Аноним Суб 12 Июл 2014 10:23:39 #143 №153311 

>>153306

Так и представляю лежит такое хуйло на диване в носу ковыряет справа на стене ковер в ногах - карта мира по старому засранному телевизору выебанная во все щели в прямом и переносном смысле дикторша с первого канала объявляет о 146% Путина на выборах. Его взгляд скользит под это монотонное кукарекание от одного треда эмиграча к другому, но везде он видит для себя красный свет. Но тут внезапно он замечает чей-то вопрос в треде про США. Посмотрев красивые фотки природы и посчитав сколько лет жизни он будет откладывать со своих скудных запасов, чтобы купить туда билет он понимает что никогда туда не уедет. И вот он пишет в тред дебильный ответ "хорошо жить, если тебе на машине нравиться ездить, а в остальном хуета хует. Дорого, скучно, нигеры..." даже не надеясь на диалог а так чтобы покрасоваться своим оригинальным взглядом на вещи и "пообсуждать" вою тупую идею с такими же как он диванными теоретиками.

Аноним Суб 12 Июл 2014 10:58:00 #144 №153314 

>>153311
Отмечу, что в этом:
>Там хорошо жить, если тебе на машине нравиться ездить, а в остальном хуета хует. Дорого, скучно, нигеры...
есть доля истины.

Аноним Суб 12 Июл 2014 12:21:05 #145 №153319 

>>153296

Да, очень годно. Да, с возрастом проблем нет, я в своей языковой школе видел людей и по 40 с чем-то лет.

ОП

Аноним Суб 12 Июл 2014 14:32:13 #146 №153325 

ОП, какие курсы языка ты выбрал? EF — оверпрайс или подойдет?

Оставь скайп, молю. У меня есть деньги и желание. Твои советы будут для меня как тора для еврея.

Аноним Суб 12 Июл 2014 15:06:55 #147 №153331 

146%%%%% постов и ни одного пруфа от ОПа. И главное, никто не просит. Вангую, что оп либо W&Tник-нелегал, либо вообще диванный.

Аноним Вск 13 Июл 2014 04:58:28 #148 №153374 

>>153325
[email protected]

ОП

Аноним Вск 13 Июл 2014 05:04:36 #149 №153375 

>>153331
http://i.imgur.com/U5jsTfD.jpg
Кстати, для W&T ситуация не сильно меняется: при условии, что уже знаешь язык, можно точно также эти пару месяцев потратить на поход по собеседованиям, поиск настоящей работы и смену визового статуса.

ОП

Аноним Вск 13 Июл 2014 09:54:01 #150 №153379 

>>153375 ты тип визы уже поменял (на J1 или что ты там хотел)?

Аноним Вск 13 Июл 2014 22:02:49 #151 №153422 
1405274569348.jpg

>>148795
>2. На обучение ($11000) — взял образовательный кредит.
Где взял-то кредит?

Аноним Вск 13 Июл 2014 22:05:48 #152 №153424 

>>148811
>1. Чтоб учиться в США/Канаде в Университете 4 года, надо как минимум 100.000$
Толстота несусветная. Если комьюнити-колледж то там 20 тысяч за четыре года учебы. На жизнь можно заработать и работой после универа

Аноним Пнд 14 Июл 2014 03:24:32 #153 №153445 

>>153379
Меняю сейчас

>>153422
См. >>148901

ОП

Аноним Пнд 14 Июл 2014 14:11:08 #154 №153464 

>>153424
В коммьюнити можно только 2 года учиться. Это типа ПТУ.
20 тыщ за 2 года? 10000 за год учебы, 1000 в месяц, чтоб выживать. 10000*2+(1000*12*2)=44000

Аноним Пнд 14 Июл 2014 21:05:02 #155 №153489 

>>153464
Не всегда. В Мидланде, например, можно получить и бакалавра по многим специальностям, 5 тысяч в год плюс жизнь в провинциальном городке Техаса, которая в общем-то не такая уж и дорогая. Плюс достаточно лишь проплатить первые две с половиной тысячи за пол-года и взять денег на дорогу, остальное уже можно подработками на месте собрать

Аноним Втр 15 Июл 2014 09:04:07 #156 №153526 

>>153489

А ты / кто-то, кого ты знаешь, так сделал? Запили кулстори

Аноним Птн 18 Июл 2014 20:19:50 #157 №153785 

>>148901
Круто. А дадут ли кредит безработному хую на образование в европке?

Аноним Птн 18 Июл 2014 20:22:39 #158 №153786 

>>153489
10К долларов хватит, чтобы дали визу и оплатить на первое время? (остальное планирую зарабатывать подработками находясь там)

Аноним Птн 18 Июл 2014 21:05:54 #159 №153789 

>>153464
Что даст коммьюнити, объясни? Ну выучусь я на повара какого-нибудь. Кто мне, хую с двощей даст работу? Это ж не так просто как в Канаде. Учеба в США нихуя не гарантирует тебе, если ты не какая-то выдающаяся личность.

Аноним Птн 18 Июл 2014 22:57:21 #160 №153797 

>>153789
Как будто это что-то плохое. Учеба и не должна никому ничего гарантировать. Она делает путь легче, но в конечном итоге все зависит только от тебя. Так и должно быть.

Аноним Суб 19 Июл 2014 01:11:52 #161 №153806 

>>153797
Просто выкидывать деньги на учебы и потому ничего не поиметь с этого... Ну ты сам понимаешь. Это все равно, что прочитать какую-то книгу (не худ.), ориентированную на что-то и не сделать никаких выводов. Это все равно что купить мультиварку, но пользоваться сковородками, а ее не юзать.
Мне как 25 летнему хую получать еще какое-то образование за довольно большие (по сравнению с образованием в РФ) деньги и не умея при это уверенности в том, что я смогу остаться в СШАшке...глупо!

Аноним Суб 19 Июл 2014 01:32:27 #162 №153809 

>>153806
Ну с таким подходом тебе действительно лучше ничего не делать. Люди платят деньги просто за шанс может быть остаться в штатах, а ты какие-то гарантии требуешь.

Аноним Суб 19 Июл 2014 11:39:57 #163 №153828 

>>153809
Побыть в штатах я могу и туристом 6 месяцев, а те деньги, на которые якобы на учебу я могу потратить на неплохую жизнь в течении этого полугода. Выходит смыл учиться уже обученному человеку пропадает.

Аноним Суб 19 Июл 2014 15:16:12 #164 №153838 

>>153489
Ну так это же США. Там можно и за 2к в год найти говноунивер где-нибудь в Неваде. А вот с Канадой сложнее. Все на юге, населения меньше. Самое дешевое, что я видел- это колледж на острове Принца Эдуарда за, вроде бы, 6к в год.

Аноним Суб 19 Июл 2014 18:13:58 #165 №153845 

>>153828
А после 6 месяцев что будешь делать?

Аноним Вск 20 Июл 2014 09:52:50 #166 №153875 

>>153845
Подам на учебную визу в языковых курсах. Или уеду, а через пол года опять вернусь. Все упирается в деньги.

Аноним Птн 15 Авг 2014 02:27:03 #167 №156242 

Bump

Аноним Птн 15 Авг 2014 12:42:24 #168 №156262 

Защем куда-то ехать, когда мне было лет 20 лет я охуевал от сложившейся как мне тогда казалось жизни: учеба на 3 курсе на бесперспективной специальности, родители инженер и медсестра. Мысль была о том как жить дальше и зачем так жить вообще.
Далее был блестящий случай - свалить на полгода во францию на учебу во францию за казенный счет. О да, - думал я, - вот он шанс. Но как я прихуел от моего турне. Вопросов нет: на улицах чисто, дороги в порядке. Но на фоне этой внешней благополучности - жизнь большинства местных жесть похлеще чем у рашкованского быдла. это ппц, к которому привыкнуть невозможно, этот ппц можно воспринять только с молоком евроматери. Во-первых - жизнь в тотальном неврозе для всех лиц старше 17 лет. При зарплатах в 3кевро - живут во всем себя ущемляя, ибо на налоги 1к, кредиты - еще 1 к евро, остальное на соц.обеспечение, гсм. Тотальная скованность от того, что в голове их ввинчина мысль: а вдруг я что-то сделаю не так как нужно: и ты не поверишь - ходят жадоваться в полицию от того, что сосед ночью спустил воду в туалете.
Я понасмотрелся на эт биомеханизмы и понял, что уж лучше "прекрасный и яросный мир рашковании" - где ты сам себе господин в душЕ. Единственными одушевленными мне тогда показались арабы, но эта одушевленность - обезьянья, впрочем им плюс, что смогли нагнуть евросистему себе в поьзу.
В общем - после поездки в еврозоопарк невротиков и роботиков, - приехал домой, бросил вскоре вуз, замутил бизнес, потихоньку пробился финансово вверх, теперь езжу в европу только тратить деньги на отдых, ибо халдеи они хорошие, дрессированные, из наших таких не сделаешь, ибо они уже рождены винтиками. И теперь когда мне говорят, что вот некто за 10 лет успешной карьеры имеет хорошую стабильную работу, зарплату в 3к евро, то улыбаюсь про себя. россия - дикий запад с колоссальными возможностями и такими же рисками. земля настоящих мужчин. те кто уехал и говорят, что вырвались из ада, мое мнение, - сломались, яйца оказались недостаточно крепки, ибо у нас либо пан либо пропал, а там либо ты винтик - либо гайка.

мимопан

мимокрок

Аноним Птн 15 Авг 2014 13:17:34 #169 №156268 

>>156262
+15

Аноним Птн 15 Авг 2014 13:40:20 #170 №156273 

>>156262
Ты портрет Киселева уронил, тролль из Ольгино

Аноним Птн 15 Авг 2014 13:43:07 #171 №156274 

>>156262
Да и правда, говорят же, где родился там и пригодился. Что делать в этой загнивающей мусульманской гейропе? А бездуховная пиндосия это вообще ппц для русского человека, Славянина. Нам нельзя терять связь с корнями нашими, с нашей землей-матушкой, с Россиюшкой нашей любимой. Только тут может раскрыться весь потенциал широкой русской души.
Пойду накачу за это дело.

Аноним Птн 15 Авг 2014 13:57:10 #172 №156276 

>>156274
Только видишь в чем проблема, самые нормальные славяне сейчас где-то в Чехии, Польше, а отсталые в Украине, России. Судьба такая штука.

Аноним Птн 15 Авг 2014 15:05:47 #173 №156279 

>>156276
Я прекрасно вижу, что происходит, и не отрицаю этого. В этот черный период нам как никогда необходимо поддержать наши исконно славянские страны: Россию, Украину, Беларусь. Слишком много хороших людей уехали в погоню за колбасами, покинули свои родные края. Наш единственный по-настоящему ценный ресурс - духовность - истощается. Из-за этого стала возможна катастрофа, славян натравили друг против друга, обманули, заставили воевать. Если бы только концентрация "продвинутых" слявян была больше, они бы образумили остальных, мы бы избежали всех этих несчастий.

Аноним Птн 15 Авг 2014 15:37:21 #174 №156282 

>>156268
>>156273
>>156274
>>156276
>>156279

1. Встал с дивана.
2. Убрался дома.
3. В стране стало лучше (по крайней мере в радиусе 10 метров от тебя).

Никакой кукаретики

Аноним Птн 15 Авг 2014 15:42:27 #175 №156284 

>>156276

1. Умойся, причешись, почитай Пушкина, выдави прыщи на жопе - на 1 нормального славянина станет больше.
2. Помоги бате сделать то же самое - на двух.
3. Подключи к процессу мамку - на трех.

Альтернатива: выпили себя, батю, мамку - на 3 плохих славянина станет меньше.

Аноним Птн 15 Авг 2014 15:52:00 #176 №156286 

>>156273

ты отъехавший мозгом?
в посте говорится о том, что в россии плохо (дикий запад же). Ибо автор один из немногих, кто окологосподином стал, остальных участь включая тебя - быть не евро-винтиками, а просто скамом с диванной мечтой поуехать.

sageАноним Птн 15 Авг 2014 16:04:43 #177 №156287 
1408104283179.jpg

>>156282
Святая наивность.
>>156279
Заговоры масонские против славянских народов плетут проклятые англосаксонские бесы, хотят отнять наши скрепы и духовность, не дать возродиться Великой Славянской Гипербореюшке! Этим иродам проклятым не сломить наш РуССкий Дух!. #крымнаш

Какого хуя поцреотня в эмиграче забыла? Поссал на уебка.

Аноним Птн 15 Авг 2014 16:27:15 #178 №156290 
1408105635440.jpg

>>156287

Теперь это тред диванных лентяев, не могущих построить чистоту в своем доме. У лентяев и социальщиков всегда кто-то другой виноват.

Аноним Птн 15 Авг 2014 16:33:23 #179 №156292 
1408106003492.jpg

пора валить

Аноним Птн 15 Авг 2014 16:35:17 #180 №156293 
1408106117686.jpg

Кругом одни чурки, а вот в европе меня оценят.

Аноним Птн 15 Авг 2014 16:38:55 #181 №156294 
1408106335711.jpg

Я погибаю в рашке, кругом лишь быдло.

Аноним Птн 15 Авг 2014 16:45:26 #182 №156295 
1408106726598.jpg

Съебаю из сраной рашки

sageАноним Птн 15 Авг 2014 19:10:58 #183 №156306 
1408115458801.jpg

>>156290
Ты видимо дохуя построил, раз пришел других учить. Съеби в /po/ и там поднимайся с колен.

Аноним Суб 16 Авг 2014 19:19:54 #184 №156396 

Раньше на дваче встречался просто рак, а теперь вдруг за несколько месяцев резко появился политизированный рак, который еще тупее обычного. Не пойму, как люди могут всерьез заглатывать такую низкокачественную ура-патриотичекую пропаганду с первого канала. Интересно, этим людям самим не стремно от мысли, что у них нет собственного мнения, и кого завтра скажут по телевизору ненавидеть, того и будут ненавидеть.

Аноним Суб 16 Авг 2014 19:37:38 #185 №156397 

>>156396
сам рунет очень политизировался даже в сравнении с 11 годом и если раньше были обычные ололошники, то теперь и они политизировались и пропаганда тут не причем.

Аноним Суб 16 Авг 2014 21:57:55 #186 №156404 

>>156397
Ну так раньше ололошники были или оппозиционно настроенные, или аполитичные. Такое ощущение, что все аполитичные внезапно превратились в поцреотов.
В /б/ уже невозможно находиться, как будто в комментарии на рашатудей зашел.

Аноним Суб 16 Авг 2014 22:17:43 #187 №156408 

>>156404
>комментарии на рашатудей
Меня аж передернуло, как вспомнил.
мимо

Аноним Вск 17 Авг 2014 00:57:53 #188 №156421 

>>156397
Что-то ощущеньице, что это не политизированный рак, а проплаченный. Ну не может же он везде срать как на полную ставку, весь интернет в говне, теперь и двачи. Пока анонимность не запретили, задание наверное такое, имиджборды дискредитировать. И у меня нет шизофрении по поводу теории заговора, просто пытаюсь понять, что за херня. Или у них волонтёров столько.

Аноним Вск 17 Авг 2014 03:31:24 #189 №156429 

>>156421
Волонтеров, наверное, тоже достаточно. Такой вывод появляется, когда видишь, как изменилось то, что пишут друзья в социальных сетях: казалось раньше, адекватные люди, а теперь куча из них не стесняются писать про "гейропу", "украинцев-фашистов" и т.д. Логические доводы в спорах никто не принимает. Киселев-ТВ работает отлично

Аноним Вск 17 Авг 2014 12:42:56 #190 №156462 
1408264976736.jpg

>>156429
>>156421
Ничего, не долго осталось, НАТО придёт, порядок наведёт. Первым запишусь в полицаи, чтобы этих уебанов заставлять жрать свои говноленточки.

Аноним Вск 17 Авг 2014 14:13:11 #191 №156469 

>>156462
В po/ пройди, разжигатель, зачем ты это сюда принёс? И поцреотов своих забери, там сритесь.

ДВАЧУЙ @ СЪЕБЫВАЙ Аноним Пнд 18 Авг 2014 04:07:26 #192 №156550 
1408320446369.jpg

СЕГОДНЯ ТЫ ЧИТАЕШЬ ДВАЧ, А ЗАВТРА ЕДЕШЬ В АМЕРИКУ

Этот господин:

>>148801 >>148831 >>148985 >>149047 >>149052 >>149144

почитав этот тред, а затем связавшись со мной по фейкомылу [email protected] успешно съебал в США по студенческой визе (приехал пару дней назад). Уже почти нашел жилье и с понедельника начинает учебу, а затем и поиски работы. Сказал мне, что тоже запилит здесь свою кулстори.

Вот так, 2.5 месяца — и мечта сбылась.

ОП

Аноним Пнд 18 Авг 2014 05:26:59 #193 №156553 

>>156550
Я в Bay Area треде свою кулстори пилю.

Аноним Пнд 18 Авг 2014 10:22:02 #194 №156563 

>>156550
Ебать ты исполнитель мечтаний. Любой, даже самый слабый программист может запросто свалить, ведь перед ним огромнейшее количество ИТ-компаний, нанимающих работников и самые разные методы фрилансинга. А тот господин, видимо, тоже программист.

Аноним Пнд 18 Авг 2014 13:22:31 #195 №156579 

>>156550
А что типичному недодизайнеру делать-визуализатору? Я тоже хочу в Америку. А? Я тоже так же легко могу свалить?

Аноним Втр 19 Авг 2014 00:46:45 #196 №156611 

>>156579
Хуи сосать

Аноним Втр 19 Авг 2014 11:50:43 #197 №156640 

>>156579
>недодизайнеру
Стать профессионалом — тогда в любой стране будут рады

Аноним Втр 19 Авг 2014 12:07:20 #198 №156642 

>>148795
ОП, практический вопрос. Для поступления нужна справка из банка на средства на один год. Вопрос: консул спрашивает сколько у тебя бабла? Типа почему есть только на один год? Пиздеть что родаки спонсируют, нужны ли какие-то деньги? Короч расскажи про интервью на визу плиз.

Аноним Втр 19 Авг 2014 15:42:09 #199 №156654 

>>156642

>>148878

Аноним Втр 19 Авг 2014 16:14:04 #200 №156661 

>>156408
Кто-то не согласен с моим мнением - миня аш трисет!

sageАноним Втр 19 Авг 2014 17:08:02 #201 №156672 

>>156654
Да, спасибо, прошу прощения не внимательно почитал тред. ОП ехал в языковую школу, я же хочу на 2-летнюю программу.
Хотя уже начинаю думать имеет ли смысл терять бабло и время, когда можно замутить как ОП. Другое дело что инглиш у меня уже задрочен. Ну и все же штатовское образование получить было бы не плохо (вышку в рашке я дропнул).

Аноним Втр 19 Авг 2014 22:31:08 #202 №156694 

Тред посмотрел по диагонали, у ОПа ведь все получилось только из-за возможности работать удаленно? Далеко не каждый работодатель в рашке на такое пойдет.

Аноним Втр 19 Авг 2014 23:59:58 #203 №156702 

>>156694
+ вот этому. Не все могут работать фрилансерами или перевестись из офиса домой. Если берешь кредит- его надо гасить. А где взять деньги на выплату, если ты- студент?

Аноним Срд 20 Авг 2014 01:50:42 #204 №156710 

>>156550
Оп, а можно тебе тоже написать? Может что посоветуешь, я тоже кодер, не совсем понимаю, с какой стороны подойти к планированию отъезда.

Аноним Срд 20 Авг 2014 10:49:20 #205 №156738 

>>156710
Хуле не понятно, все ж разжевано.

Аноним 22/08/14 Птн 04:03:16 #206 №157020 
Кстати, я когда-то в начале треда писал, что языковая школа на general academic year стоит $10000, но на самом деле можно найти дешевле. Вот поисковик SEVP (Student and Exchange Visitor Program) -сертифицированных учебных заведений, то есть где могут учиться иностранные студенты по визе F-1.

http://studyinthestates.dhs.gov/school-search
(и еще какой-то левый поисковик: http://www.immihelp.com/sevis-approved-schools)

Там есть языковые школы чуть ли не в два раза дешевле. Также коммьюнити-колледжи стоят ~$3000 в семестр, то есть тоже почти в 2 раза дешевле. Если кому-то надо получить бакалавра, то обычно все делают так: первые 2 года учаться в коммьюнити-колледже, а потом переводятся в нормальный университет, и за счет этого экономят.

>>156710
Конечно, зачем спрашивать [email protected]

ОП
Аноним 25/08/14 Пнд 21:22:17 #207 №157300 
>>157020
как легко дали визу?
Аноним 26/08/14 Втр 03:46:31 #208 №157324 
>>157300
Очень легко. Просто взяли и дали
Аноним 31/08/14 Вск 10:37:25 #209 №157815 
>>157020
А правда ли, что можно, пока учишься в языковой школе, подрабатывать нелегалом, потом найти другую школу, продлять визу, опять подрабатывать, и так до бесконечности?
Аноним 01/09/14 Пнд 20:16:46 #210 №157931 
>>157324
не пизди. нищебродам не дают. вот я и ссусь
Аноним 02/09/14 Втр 17:58:42 #211 №157968 
>>157815
Про переход в другую школу до бесконечности — это правда. Вот, например, такая школа: http://www.advanceesl.com/ — $490/мес. Можно перевестись в любое время и продлять сколько угодно. Но есть условие: минимум нужно оплачивать на 3 месяца вперед, и при оплате за 3 месяца иметь на счету в банке $4000.

Вот еще из письма, что я писал другому человеку, может пригодится:
Для россиян визы F1 видаются всегда на 1 год, независимо от того, или это 4-летнее обучение на бакалавра или 3-месячные курсы. Виза не показывает, сколько времени можно тут оставаться, она показывает даты, в течение которых можно въехать. Сколько времени можно оставаться, показывает форма I-20, выданная учебным заведением. Ее можно легко продлевать, оплачивая очередной курс, можно легко перевестись в другое учебное заведение, оплатить обучение и получить новую продленную I-20 там. Продление I-20 делается школой и не предусматривает каких-то собеседований как на визу. Таким образом, так можно оставаться тут бесконечно, но въезжать/выезжать только 1-й год, иначе снова придется получать визу в посольстве и проходить собеседование, доказывая, что ты не иммигрант.


>>157931
Про нищебродов не знаю

ОП
Аноним 02/09/14 Втр 21:10:35 #212 №157971 
>>148795
>продать бабушкину квартиру
Жду не дождусь, когда уже бабушка умрет.
Аноним 02/09/14 Втр 23:47:45 #213 №157978 
Хай, ОП. Перепощу из СШАтреда свою пасту, которую какой-то тролль посчитал за пасту из пака платины.


Всем привет. Даже не знаю как начать, но задумал я учиться в США. Погуглил, и нагуглил что есть ВУЗы с системой помощи иностранным студентам. Кстати, может кто кинуть сайт с поиском вузов? Дальше, как я понял, я поступаю в community college, учусь там 2 года, получаю парашный диплом, и могу поступить на 4х годичное обучение, окончив которое я смогу получить уже диплом о ВО. А во время учебы я могу подыскивать себе работу@оставаться. Как схема, правильная? И еще, сколько примерно может потребоваться денег на учебу?



И еще добавлю: планирую пару лет поучиться в русском вузе по специальности, найти работу, и договориться о удаленке. Норм план?
Аноним 03/09/14 Срд 07:04:24 #214 №157987 
>>157978

>Кстати, может кто кинуть сайт с поиском вузов?
>>157020
Специальных поисковиков по вузам с помощью иностранным студентам я не знаю.

>Дальше, как я понял, я поступаю в community college, учусь там 2 года, получаю парашный диплом
>могу поступить на 4х годичное обучение, окончив которое я смогу получить уже диплом о ВО.
После 2 лет в community college не нужно заново поступать, можно перевестись в нормальный университет, доучиться 2 года и получить BA.

>А во время учебы я могу подыскивать себе работу@оставаться. Как схема, правильная?
Да. По программе OPT можно остаться на от 12 до 29 месяцев после учебы и работать по специльности. Потом нужно получить рабочую визу или что-то другое, чтобы остаться. Также погугли программу CPT.

>И еще, сколько примерно может потребоваться денег на учебу?
Как я писал в ответах выше, у меня уходит в месяц $1000 на аренду жилья и $800 на все остальные расходы в Bay Area.
Обучение в community college может стоить ~$3500/семестр или $7000 в год. Дальнейшее обучение в университете — зависит от крутости университета.

>И еще добавлю: планирую пару лет поучиться в русском вузе по специальности
Зачем?

>найти работу, и договориться о удаленке. Норм план?
Да, это будет круто. И еще две вещи, которые я знаю только в теории:
1. По студенческой визе можно официально работать в США до 20 часов в неделю в кампусе (т.е. в колледже/университете) или в виде исключения вне кампуса.
2. Поищи инфу про CPT (уже писал выше).

ОП
Аноним 03/09/14 Срд 09:46:35 #215 №157989 
>>157987
> 1. По студенческой визе можно официально работать в США до 20 часов в неделю в кампусе (т.е. в колледже/университете) или в виде исключения вне кампуса.
Можно опустить визу, т.к. если ты обучаешься она у тебя есть.
Работать можно 20 часов на кампусе первый год если у тебя academic, не знаю нужен ли full-time или нет. Например я в колледже но на Intensive English - нихуя не могу делать кроме волонтерства.
После года ты можешь оформить дополнительные бумаги и работать вне кампуса. Насчет стажировки - есть еще STEM extension, т.е. искать надо специально. Ну и следует добавить что наличие возможности работать не гарантирует тебе работу.
Аноним 03/09/14 Срд 17:07:23 #216 №157998 
>>157987
>Зачем?
Потому что я пока еще школьник
Аноним 03/09/14 Срд 21:53:46 #217 №158024 
А пока учишься в шараге, то можно же чистить туалеты и стоять у свободной кассы? Для нормальной визы-гринки-гражданства нужна квалифицированная нужная работа?
Аноним 04/09/14 Чтв 00:41:41 #218 №158040 
>>157998
Так а зачем учиться в российском вузе?
Аноним 04/09/14 Чтв 00:43:30 #219 №158041 
>>158024
>А пока учишься в шараге, то можно же чистить туалеты и стоять у свободной кассы?
По-моему, учеба предусматривает работу только по специальности, но я не уверен.

>Для нормальной визы-гринки-гражданства нужна квалифицированная нужная работа?
Для рабочей визы H1B — да, нужна квалифицированная работа
Аноним 04/09/14 Чтв 04:28:49 #220 №158065 
>>148795
А что там делать, в США? Мне вот не хочется жить в России, но комфортно с родителями - а если я уеду, что я та мделать буду?

хикка
Аноним 04/09/14 Чтв 04:32:23 #221 №158067 
>>148878
Это же переделанная паста с форумчиков. ОП, ты идиот? Зачем ты это делаешь?
Аноним 04/09/14 Чтв 04:41:27 #222 №158070 
>>148891
>фото прилагаю

моар
Аноним 04/09/14 Чтв 04:43:55 #223 №158071 
>>158065
>А что там делать, в США? Мне вот не хочется жить в России, но комфортно с родителями - а если я уеду, что я та мделать буду?
>
делай как я - уежай с родителями
Аноним 04/09/14 Чтв 07:09:04 #224 №158072 
>>158067
>Это же переделанная паста с форумчиков
Не совсем понял, про что ты
Аноним 04/09/14 Чтв 07:32:36 #225 №158073 
>>158040
Для того чтобы найти работу, и не уехать без гроша в кармане.
Аноним 04/09/14 Чтв 16:41:39 #226 №158094 
>>148878
1. Почему иммигрантов не берут на работу?
2. Образовательный кредит ты брал в штатах?

А вообще у меня мозги так хорошо не работают, я сам бы все это не продумал и не просчитал, наверное, мне лучше жить в своей мухосрани.
Аноним 05/09/14 Птн 02:33:34 #227 №158119 
>>158094

>Почему иммигрантов не берут на работу?
В смысле не берут? Берут, если у тебя подходящий визовый статус. Или что ты имеешь в виду?

>Образовательный кредит ты брал в штатах?
В России. Тут подробнее:
>>148882
>>148897
>>148901
Образование надо оплатить заранее, находясь еще в России. Удаленно взять образовательный кредит в США, конечно, нельзя. И будучи уже в США тоже нельзя взять кредит без social security number, который обычно студентам не выдается.

>я сам бы все это не продумал и не просчитал
Я тоже не сам все это придумал, весь мой план — это отрывочные куски информации которые я где-то видел в интернете. Про языковую школу я вообще не думал, хотя, казалось бы, довольно очевидный вариант, пока однажды случайно не увидел рекламу в одном блоге такой школы в Англии. Тут я постарался собрать все вместе, так что, я думаю, тебе должно быть легче, чем мне.

ОП
Аноним 05/09/14 Птн 07:27:12 #228 №158124 
>>158119
> который обычно студентам не выдается.
Можно оформить кредитную карту, но это не совсем кредит. Если ты full-time student конечно.
Аноним 05/09/14 Птн 08:35:19 #229 №158128 
>>158124
А как это сделать без social security number, к которому в США привязана кредитная история?
Аноним 05/09/14 Птн 17:43:56 #230 №158157 
>>158128
Мне даже с SSN и годом работы по L визе за приличную зарплату, CHASE отказал в кредитной карте. Это так, к слову
мимо-проходил
Аноним 06/09/14 Суб 07:29:41 #231 №158195 
>>158128
В citibank делают non-resident студентам именно так. Все что нужно - заграничный пасспорт, российский, российские права (на которых все дублировано на английский), подтверждение от колледжа.
Хотя думаю с языковой школе соснули.
Аноним 06/09/14 Суб 10:24:19 #232 №158200 
>>158195
Круто. Спасибо за инфу
Аноним 06/09/14 Суб 13:14:14 #233 №158203 
>>158195
не путаешь с дебетовой картой?
Аноним 06/09/14 Суб 23:44:26 #234 №158230 
>>158203
Для дебетовой достаточно просто первые 3 документа, студентом быть не надо.
>>158195
> заграничный паспорт
Аноним 07/09/14 Вск 03:24:28 #235 №158239 
>>158230
Для дебетовой карты нужен просто загранпаспорт, по крайней мере в Bank of America

ОП
Аноним 07/09/14 Вск 20:16:02 #236 №158274 
тоже хочу так понаехать. как легко дали визу и сколько взял с собой денег? что спрашивали в посольстве?
Аноним 17/10/14 Птн 20:17:28 #237 №163430 
>>158274
Как понаехать, я не понял?
Аноним 17/10/14 Птн 22:36:32 #238 №163443 
Скажите лучше как вы язык задрочили. Самое главное для съеба все таки.
Аноним 20/10/14 Пнд 03:49:11 #239 №163605 
>>163443
Я учил язык где-то 3 года на разных курсах в России с переменным успехом. Значительно он улучшился уже здесь. Для изучения языка я бы порекомендовал смотреть сериалы на английском языке. Тут об этом хорошо написано: http://us2.campaign-archive2.com/?u=833bf5395122c8de57f99f863&id=2f4e3bb182&e=4590ceaac5
Аноним 21/10/14 Втр 20:28:41 #240 №163776 
>>163430
ну ты же просто выучил программирование и поехал по туристической визе?
Аноним 22/10/14 Срд 09:50:19 #241 №163825 
>>163776

О том, как я поехал, я писал весь тред

ОП
Аноним 22/10/14 Срд 13:11:52 #242 №163840 
>>148795
>взял образовательный кредит

И как тебе его дали без обеспечения и негражданину?
Аноним 23/10/14 Чтв 00:51:46 #243 №163931 
https://2ch.hk/pr/res/395028.html
Запощу это тут, на всякий случай.
Аноним 23/10/14 Чтв 01:09:39 #244 №163936 
>>163931
Так это ты, лол? Как раз после этого треда захотелось в эмиграч зайти.
Аноним 24/10/14 Птн 12:17:59 #245 №164144 
>>163840
>>148882

ОП
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения