Сохранен 147
https://2ch.hk/sex/res/3887969.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Как прокачать красноречие?

 Аноним 30/07/17 Вск 19:33:59 #1 №3887969 
14939176297613.jpg
Анон, как научиться в общение? Иногда возникает проблема, что я не знаю о чем говорить, чаще всего данная проблема возникает именно с тян.
Мне конечно немного проще, когда есть общие темы по интересам и всему такому. Именно так было с первой тян, с которой у меня были отношения на расстоянии, мы без проблем общались в мессенджерах, но ирл говорил только я, она же односложно отвечала и слушала. Следующие пара тян имели общих интересов меньше, либо совсем мало. От чего большую часть времяпрепровождения мы могли просто ходить молча, что не устраивает меня и одну из этих тян тоже не устраивало.
Я вполне могу поддержать разговор, но зародить его самостоятельно почти нет. Щито делать?
Аноним 30/07/17 Вск 19:45:44 #2 №3887986 
бамп
Аноним 30/07/17 Вск 19:49:09 #3 №3887993 
>>3887969 (OP)
>вполне могу поддержать разговор, но зародить его самостоятельно почти нет
А теперь регаешь фейкоакк, каждые пару дней добавляешь в него фоточки из заранее заготовленного пака с фотками смазливого альфача, репостишь на стену всякую херню и спустя месяц можешь смело попробовать знакомиться с теми же самыми шкурами. Ты очень удивишься, увидев, что ничего уметь не надо, дабы разговорить шкуру. Достаточно внешки.
Аноним 30/07/17 Вск 19:52:04 #4 №3887999 
>>3887993
У меня нет проблем с внешкой, ты мимо.
Аноним 30/07/17 Вск 20:00:18 #5 №3888022 
>>3887999
Я и не говорю, что у тебя проблемы. Достаточно иметь обычную внешность, чтобы бабы сухо отвечали.
Аноним 30/07/17 Вск 20:02:46 #6 №3888027 
Ходи на рынок и пизди с торговцами, торгуйся, я в скайриме так делал.
Аноним 30/07/17 Вск 20:53:10 #7 №3888111 
бамп
Аноним 30/07/17 Вск 21:38:34 #8 №3888201 
>>3887969 (OP)
>Мне конечно немного проще, когда есть общие темы по интересам и всему такому. Именно так было с первой тян, с которой у меня были отношения на расстоянии, мы без проблем общались в мессенджерах, но ирл говорил только я, она же односложно отвечала и слушала
Вы с ней только общие интересы обсуждали, что ли?
Аноним 30/07/17 Вск 22:33:45 #9 №3888258 
>>3887969 (OP)
Тоже интересует данный вопрос.
Может у анона есть какие годные тренинги/книги/статьи?
Аноним 30/07/17 Вск 22:55:11 #10 №3888291 
>>3888201
По правде говоря, почти да, мы могли вставить какую-то жизненную историю. Но во всем остальном было хуево, особенно, если касалось обсуждения чего-нибудь недавнего новости, фильм там. Как она говорила, у неё туго с личным мнением. Поэтому говорил я, а она просто соглашалась, очень редко добавляла что-то своё.
Аноним 30/07/17 Вск 22:57:00 #11 №3888296 
Да, к слову, у меня есть лучший друг, с которым у нас много общего и знакомы мы очень давно,, с самого детства. Вот с ним проблем в общении вообще не наблюдается, можем бесконечно пиздеть обо всем
Аноним 31/07/17 Пнд 04:08:23 #12 №3888549 
>>3888291
Так а о друг друге вы с ней говорили? Просто может у других тян нет интереса к тебе, как к личности, или у тебя к ним? За собой подобное замечал, тоже была одна няша, с которой нормально можно было говорить, поскольку я ей был интересен, и она мне тоже. Была поначалу молчаливая, но искренне интересовалась мною и выслушивала, задавала вопросы, инициировала темы, и когда начал интересоваться ею, и дал ей понять, что она может доверять, и что она мне очень интересна, потихоньку стала становиться разговорчивее, потом как душа в душу разговаривали. А с другими знакомыми тянками разговор вообще не идет, мной они как-то вяло интересуются, да и самому мне по большей части не интересно их узнавать, так что не вижу причин тянуть с ними общение, общаюсь только по делам.
Аноним 31/07/17 Пнд 04:30:35 #13 №3888560 
>>3888291
>Как она говорила, у неё туго с личным мнением
Обычно это пиздёж, если она не аутистка или типа того, скорее просто была застенчивая, а ты не мог показать что она тебе интересна. Скорее всего она и не была тебе интересна, и с остальными тян у тебя такое же, судя по оп-посту. Ищи ту, что тебя заинтересует, как человек, и у тебя самого появятся вопросы. Нужно ещё, правда, чтоб в ответ тобой тоже заинтересовалась, иначе будет такое общение словно интервью берёшь.
У людей с подвешенным языком всё это выходит само собой, они умеют заинтересовать, и умеют симулировать интерес к тян. Либо учись этому, либо ищи такую, с которой будет взаимный интерес, третьего варианта нет.
Аноним 31/07/17 Пнд 08:13:34 #14 №3888641 
Бамп
sageАноним 31/07/17 Пнд 10:05:14 #15 №3888742 
>>3887969 (OP)
В /psy/.
Аноним 31/07/17 Пнд 11:32:56 #16 №3888838 
>>3888549
>Так а о друг друге вы с ней говорили?
Да, конечно. Я с ней полтора года был в отношениях, друг друга обсудить успели и вообще знали и такое, что не знал никто другой о нас.
>>3888560
>Ищи ту, что тебя заинтересует, как человек
Первая тян мне определенно была интересна, следующие уже менее, но вот последняя имела свое мнение и не стеснялась его говорить. Насчёт первой тян, я говорил с ней на этот счёт, она тогда и сказала, что у неё туго со своим мнением. Мб стоит учесть, что у неё дохуя серьезных тараканов в голове было.
Аноним 31/07/17 Пнд 11:41:37 #17 №3888843 
>>3887969 (OP)
ОП, не слушай эти бесполезные советы.
Просто берешь и скачиваешь бесплатно в интернете книгу "Словесная импровизация" Трофимова.
И пахаешь, проходишь все уровни. Будет тяжело, а иногда очень тяжело. Но результат того стоит, проверено
Аноним 31/07/17 Пнд 12:16:06 #18 №3888874 
>>3888843
ссылку бы, что-то хуйня всякая вверху яндекса/гугла
Аноним 31/07/17 Пнд 12:18:46 #19 №3888876 
>>3888843
можешь забросить куда-нибудь?
Аноним 31/07/17 Пнд 12:22:21 #20 №3888882 
>>3888874
на облако закинул

https://cloud.mail.ru/public/Eui3/nt2d268d8
Аноним 31/07/17 Пнд 12:30:16 #21 №3888896 
>>3888882
14 страниц всего? это точно то?
Аноним 31/07/17 Пнд 12:53:42 #22 №3888937 
>>3888896
Да. Ты собрался читать или учиться разговаривать? Там только практика и все по делу
Аноним 31/07/17 Пнд 15:19:38 #23 №3889122 
>>3888838
>Мб стоит учесть, что у неё дохуя серьезных тараканов в голове было
Похоже на мою, как мог помогал ей избавляться от них потому что чувствовал, что она - то, что мне нужно, еще и умная, симпатичная, до меня была девственницей. Но в итоге разошлись с ее инициативы, из-за того что подзабил на нее там работы навалилось, практически перестал писать и видеться с ней, думал съехаться чтобы чаще быть вместе, но не успел реализовать эту идею. Спустя какое-то время не выдержал и попытался вернуть, получилось, но она снова стала замкнутой, я уже не смог больше этого выносить, спрашивал, сколько ей нужно времени, она - не знаю. В общем дропнул уже сам, рншив что эта мозгоебля мне больше не нужна, может быть зря, больше такой не попадалось. После пробовал отношаться с другими, но все не то, чего-то в них не хватает, что было в ней. Сейчас в длительных отношениях, но нет уже ни той ламповости, ни тех чувств, просто стабильность.
Пойду еще накачу.

>>3888549-анон
Аноним 31/07/17 Пнд 17:55:31 #24 №3889439 
>>3889122
>Похоже на мою
И правда похожа, лул, даже очень. Даже сама ситуация, кроме 2 абзаца.

>>3888843
Огромное спасибо тебе анончик, думаю, я что-то именно такое и искал. Прочитал, постараюсь потренироваться.

Аноним 31/07/17 Пнд 18:11:49 #25 №3889463 
MikeD и семены продалжает парить свое никому нинужное говнецо
Аноним 31/07/17 Пнд 23:38:31 #26 №3890014 
>>3889463
Предложи что-то лучше
Аноним 01/08/17 Втр 03:21:30 #27 №3890214 
>>3887969 (OP)
Оп, что-то непонятно ты чего хочешь то ? Стать королем компаний и доносить свои мысли аки божественный оратор или просто с тян общаться ? Как я понял ты заинтересован во втором, правда предлженный тут гайд ( я его быстро пролистал) просто развивает речевые навыки, главное это живое общение с живыми людьми и желательно вне зона комфорта.

На мой взгляд самая распространенная проблема анонов тут - это то что они не могут в преусловутый small talk, который пускай может и унылый, но очень важен в общении с тянками на первых порах. Что такое small talk? Это банальные вещи типо разговоров о погоде, о вопросах как прошел день\работа\учеба, причем зачастую такие топики перерастают куда в большие. Тянки любят говорить, а еще больше чтобы их слушали, плюс их болтовня ззчастую представляет собой кладезь полезной информации, где она может обмолвится о любимом месте\книге\фильме. Когда такие вещи запоминаешь - тян очень приятно. Вторая проблема, которая правда приходит с опытом уже - это тайминги, умение понимать реакцию тян и дейстовать соотвественно, это одна из причин почему пикап опенеры зачастую не работают в жизни, так как прочитать их с бумажки мало.

Немного из личного опыта - сам пизжу по страшному, могу говорить без устали час или писать гигантские монологи в мессенджерах, плюс являюсь упоротым гуманитарием, поэтому пообсуждать искусство, политику, психологию, историю, социологию для меня вообще одно наслаждение. В то же время адекватно понимаю, что не всем тян это надо или интересно, особенно если мы еще мало знакомы, и вообще можно прослыть занудой. Недавно подцепил тян в тиндере, лампово общались, как и по сети и на встрече, долго не могли собраться на 2 встречу, так как у тян супер забитый график из-за работы и учебы. Чтобы как-то компенсировать это она мне сама по вечерам писала и часто звонила, один раз проболтали часов 5. О чем? Да обо всем. Начали с бытового о том как прошел день, а закончилось ностальгией, страшными историями из детства, страхов и фобий, всякой крипоты встречавшейся по жизни, о родственниках, о домашних животных. Профита дохуя - тут и вроде сближаешься с человеком, когда делишься какой-то личной информацией, и поле для шуток возможных и куча моментов, где можно найти общие состыковки. Вообще разговоры о детстве, о любимом чем-то это просто платина.

Вообще я стараюсь придерживаться правила - что любое молачние это плохо, если оно длится больше двух минут, я начинаю перебирать темы, чтобы просто найти зацепки.

Тянки тоже люди, и многие из них те еще "духовные бревна" с которыми нормально диалоги не построишь, потому что они ограничены или просто тупые, так что иногда с больной головы на здоровую не надо переносить.
Аноним 01/08/17 Втр 05:53:45 #28 №3890262 
>>3888882
Спасибо, анон.

мимо
Аноним 01/08/17 Втр 09:19:58 #29 №3890385 
>>3887969 (OP)
Откуда такая картинка? Анон, пожалуйста, скажиии
Аноним 01/08/17 Втр 09:28:20 #30 №3890396 
>>3890214
Спасибо, анон
Аноним 01/08/17 Втр 10:22:18 #31 №3890458 
>>3890014
найди норм работу лоховод
Аноним 01/08/17 Втр 11:37:58 #32 №3890591 
>>3890214
а если например перебираешь темы перебираешь но ни одна не заходит, и повисает тишина, ведь чувствуешь же себя идиотом? У меня страх попасть в такую ситуацию, при этом я не мастер монологов ни разу, мне в отличи от тебя надо чтобы вели меня в разговоре, а это значит что я обречен, тк желающих пообщаться со мной нет, по сему безысходность..
Аноним 01/08/17 Втр 11:45:26 #33 №3890606 
>>3890214
>Вообще я стараюсь придерживаться правила - что любое молачние это плохо, если оно длится больше двух минут
Разве что только на этапах знакомства. Мне вот важно, чтобы было комфортно помолчать, уйти в свои мысли рядом с другим, без этого не выйдет ни дружбы, ни отношений. Но я интроверт.
Аноним 01/08/17 Втр 11:47:19 #34 №3890607 
>>3887969 (OP)
>но ирл говорил только я, она же односложно отвечала и слушала.
Отношения на расстоянии, и ещё развлекал её по переписке. Ну пиздец. Если диалог не идет, то кому-то одному похуй на этот диалог. Если тян пришла на свидание с хуевым настроение, и дальше корчит из себя ебанашку - лучше просто уйти, это не стоит тех усилий. Это я к чему, либо ты получаешь удовольствие и все идет "само собой", либо нахуй оно надо.
Аноним 01/08/17 Втр 14:27:24 #35 №3890784 
>>3890591
Анончик, не надо чувствовать себя идиотом, как я уже сказал в предыдущем посте, тян не всегда блещут интеллектом, но к сожалению современный отношач обязывает, что по крайней мере на первых порах кун обязан вести диалог.

Абсолютно все любят вопросы о себе любимых, поэтому тебе просто надо иногда задавать их, ну например я не знаю что-то банальное у тебя классный цвет волос, ты когда нибудь красилась? и она уже пиздит об этом, и допустим, ты можешь в ответ рассказать, что у тебя был такой-то друг который по глупости покрасился в фиолетовый, или она может скажет, что да я красилась перед тем как поехала в "кантринейм", и ты сразу же после этого спрашиваешь, а что же за страна, куда она ездила.
То есть по сути тянка половину диалога тащит, а ты просто задаешь сопуствующие и наводящие вопросы. Но очень важно всегда вставлять свое слово, мнение, свой опыт, а то ты можешь в течение месяца спрашивать у тян как дела, а сам молчать, и получится что ты просто выслушиваешь пустяковые проблемы тян ежедневно. Хотя признаю мне иногда хочется пообсуждать современную политику, и все же решить так ли крута скандинавская демократия, или углубиться какие же философские идеи и теологические вопросы затронутые в сериале Westworld,и есть определенный тип тян, которые от такого будут течь, но таких мало, и при знакомстве и первых порах, надо чтобы было все легко.

Если ты с тянкой уже встретился, значит какие то критерии на не всратость ты прошел, поэтому пиздеж как раз уже твое главное оружие, чтобы заинтересовать тянку дальше.

Ошибиться не страшно, уж лучше попробовать поскакать по темам, чем просто молчать, тянка оценит твои старания, а может даже увидит в этом что-то милое. Тянки как и мы тоже имеют страхи, загоны и комплексы и молчание им может показаться, что значит с ней не интересно.

Опять же на живом примере ( если это тут, кому-то интересно лол), с тянкой из предыдущего поста недавно ходил на концерт классической музыки под открытым небом, взовращаясь от парка к метро, начался дождь, благо у меня был зонт, почти в обнимку, смеясь добежали в метро. В поезде предстояло ехать минут 30, а тут вроде усталось немного накопилась, да и шум поезда, и началось вот то самое молчание, понимаю, что теряю ее. Я попробовал пару разных тем для разговора, но как-то не выходило, тогда я просто достал телефон, и начал показывать фото со свадьбы друга, на которой я был буквально на днях. И все пошло-поехало, обсудили это, а потом тянка сама достала свой телефон и показала мне кучу годных фоточек и всяких смешных моментов в ее жизни, и уже абсолютно похуй, что там поезд шумит, или народу везде много, можно и в ухо шептать. Запомнила ли она, что до этого я неудачно пытался найти тему для разговорова - конечно нет, а вот если бы ебланили 30 минут в поезде молча - то скорей всего бы да.

>>3890606
вот это куда более интересная тема, возможно даже достойная отдельного треда. Темы для разговоров в глубоком отношаче иногда бывают проблематичны. Помолчать со своей тянкой тоже очень круто, как и переходить постоянно на новые уровни общения от очень личных и интимных, до обсуждения личных хобби, которые пускай совершенно разные.

Была у меня тян интроверт, сам я будучи экстравертом, пошел на жертву, и решил полностью отдаться своей тянке, в итоге зацикились друг на друге, ей со мной было комфортно, а меня иногда рвало куда-нибудь в большую компанию - как итог, почти все события проходят вместе, и поделиться становиться нечем, ты уже утром успел рассказать все, и общие темы иссякают - вот это реальная проблема. Единственный выход, который я нашел, это специально посвящать 2-3 дня в неделю общению не со своей половинкой, чтобы была постоянно подпитка какой-то иной информации, которую можно рассказать\поделиться.


>>3890214 - кун

Аноним 02/08/17 Срд 11:21:07 #36 №3892567 
>>3890784
>Абсолютно все любят вопросы о себе любимых, поэтому тебе просто надо иногда задавать их
Двачую.

>Если ты с тянкой уже встретился, значит какие то критерии на не всратость ты прошел
Это если не вслепую встречаетесь.

>Темы для разговоров в глубоком отношаче иногда бывают проблематичны
Удваиваю, поскольку уже практически все обсудили. Но молчать все время тоже не для всех вариант, и не во всех случаях.

>Единственный выход, который я нашел, это специально посвящать 2-3 дня в неделю общению не со своей половинкой, чтобы была постоянно подпитка какой-то иной информации, которую можно рассказать\поделиться
Подходит для людей, у которых что-то происходит в жизни, а некоторые погрязают в рутине, работа, дом, работа, на остальное не остается ни сил, ни времени, и рассказать то и нечего становится. Что таким делать?
Аноним 02/08/17 Срд 11:43:18 #37 №3892596 
>>3887969 (OP)
можешь вести блокнот с мыслями, идеями, темами, касающимися её или которые хочешь с ней обсудить
Аноним 02/08/17 Срд 19:55:43 #38 №3893543 
>>3892567
>Подходит для людей, у которых что-то происходит в жизни, а некоторые погрязают в рутине, работа, дом, работа, на остальное не остается ни сил, ни времени, и рассказать то и нечего становится. Что таким делать?

Все же кроме предложенного выше варианта не вижу каких-то альтернатив. Даже с рутиной и работой хоть на что-то время должно быть, главное желание.

приведу два примера из жизни опять лол, но мне кажутся они очень наглядны. Самому мне 24, соотвественно и окружению моему примерно столько, есть друг-сверстник с ним в школе учился, человек он упрямый, его тяжело достаточно долго терпеть, так как юмор совершенно плоский, да и просто любит лезть в чужие дела, при этом реально всегда поможет, и вообще никогда не бросит в беде, какая бы она не была. Из семьи он богатой, но и сам трудолюбив, воспитали так, что никогда достатком не выебывался. Нашел он себе тян- серую мышь, такую же плоскую и безвкусную как и он сам. Но если кун все же экстраверт, то тян интроверт и вдобавок куча тараканов в голове, видимо он подумал что ее загоны и комплексы это просто признак няши-стесняши. (на самом деле нет). У куна еще очень развито чувсвто какого-то ебанного "джентльмена", и бросать ее он точно не собирается. Хотя я сам через похожее проходил, просто встречаясь, а он уже из 2 лет отношача год живет с ней естетственно хату он предоставил. Так вот, я уже вижу, что они друг друга заеабали, оба достаточно занудные, все время вместе, так если кун еще может как-то к друзьям выбиться, то тян вообще никуда без него, просто как хвост какой-то сраный. Была у меня френдзона год назад, я этому кун пиздострадания выливал, вскоре узнал, что он с тян с упоением это слушал на пару, рассказывать складно я умею, а им было настолько скучно, что мой какой-то движ их прямо захватывал, до сих пор все про тянок спрашивают и с удовольствием слушают. Мне кажется это край, фактически живут чужими эмоциями, они еще даже не в браке (а с терпимостью куна и полной несамостоятельностью тни - скорей всего свадьба не за горами) а у них уже гроб, гроб, кладбище, пидор. И если бы его тянучка ходила бы на какие-то курсы, или я не знаю хотя бы спортом занималась была бы какая-то разрядка, и о чем попиздеть.

И второй пример, есть брат у меня старший, ему 36, то есть он как раз в моем возрасте женился и в браке уже 12 лет. И че как говорится, полет нормальный, брат жив. 3 ребенка, счастлив и доволен. Брат у меня упрямый, любящий провоцировать людей, спорить, троллить, и вообще у него определенные взгляды, которые он всегда отстаивает - может взрывать пуканы родственникам-ватникам есть определенные проявляения расизма, да и еще вдогонку увлекается язычеством славянским. Короче человек сложный, жена его скорей такая ТП, гламурная киса так и не вымершая с начала нулевых плюс все увлечения актуальные - зависимость от инстаграмов, и прочей социальной хуйни. Казалось бы люди совершенно не сходятся, а вот нет, они оба наборот просто принимают друг друга, считаю даже больше делает жена, совершенно спокойно приняла его интересы типо язычества, или там тяжелой музыки, я даже как-то спросил ее, что она думает обо всем этом политеизме, она сказала что ей честно похуй, нравится - пускай. Им повезло, предоставилась возможность - уехали в южную страну с детьми, там и живут, рядом море и вообще цивилизованный запад, но например когорты в лице бабушек и дядей ( например меня) нет чтобы помочь с детьми, а их трое и все достаточно еще маленькие. То есть брат зашивается, тащит все семью, работая с утра до вечера, а вечером занимается с детьми. Только за 12 лет у них до сих пор все очень и очень хорошо в браке, брат просто по возможности занимается чем только можно, ходит на марафоны, всякие челленджи типо гонки героев берет, просто исследует окрестности. Иногда если позволяет возможность уезжает с друзьями в короткий трип на музыкальный фестиваль.


Короче суть в том, что в начале отношашек, или даже еще при знакомстве - пиздеж обо всем это краеугольный камень для того, чтобы залеть тян в трусы. Если мы уже говорим об отношениях, то социальные скиллы тут постепенно теряют свою значимость, любовная лихорадка у кого-то длится 2 года, у кого то год, но все равно вы непременно столкнетесь о камни быта и рутины, если же сами не начнете работать против этого, еще до столкновения, и будете стремиться оставаться интересны друг другу. Отношач это всегда работа двоих.

>>3890214 - кун

Аноним 02/08/17 Срд 20:53:42 #39 №3893645 
Красноречие зло, меньше слов больше дела, загнул и выебал
sageАноним 03/08/17 Чтв 09:26:53 #40 №3894348 
бамп сажей
Аноним 03/08/17 Чтв 13:18:17 #41 №3894726 
>>3890214
Какой ты лвл? Какое образование? Кем работаешь?
Аноним 03/08/17 Чтв 15:07:35 #42 №3894940 
>>3894726
24 лвл, бакалавриат и магистратура гуманитарная (читай нахуй никому ненужная) в топ вузике ДС, СММ-щик
Аноним 04/08/17 Птн 14:00:56 #43 №3897028 
>>3893543
Спасибо за такие развернутые ответы, очень интересно читать.

>видимо он подумал что ее загоны и комплексы это просто признак няши-стесняши. (на самом деле нет)
Расскажешь что-нибудь про это? Сталкивался с такими?

>если же сами не начнете работать против этого, еще до столкновения, и будете стремиться оставаться интересны друг другу. Отношач это всегда работа двоих
Что понимаешь под работой, помимо того, чтобы оставаться друг другу интересными?
Аноним 04/08/17 Птн 15:12:56 #44 №3897171 
>>3887969 (OP)
Читай вслух двачи. рассказывай себе в зеркало о том, как прошел твой день, говори о том, что видишь.

Оу, хорошая плитка в ванной, приятный синий цвет, мне она напоминает турецкие мозайки, а ты была в турции? Я был, там так здорово, я бы еще в Крым хотел сьездить, там тоже здорово. В целом я бы хотел жить на Юге, где тепло. А ты бы где хотела? Не, я бы не хотел, там холодно, я не люблю холод. Мне нарвится лето, а твое любимое время года?
Аноним 04/08/17 Птн 19:38:37 #45 №3897631 
>>3897028
>Расскажешь что-нибудь про это? Сталкивался с такими?

К сожалению, да. Упоминал ее в одном из предыдущих постов. С виду была стервозная сука, которая кунов жрет на обед, а оказалось девочкой тихой и вообще интровертом, который подпускает к себе людей, только через несколько ворот доверия. У меня с моей еще не все так плохо было, просто поздно уже было, чтобы начать фиксить разногласия - она хотела меняться вместе, но я решил уйти, так как мы только по сути через 2,5 года признали, что есть некоторые вещи, которые нас не устраивают.

Все гораздо хуже у друга, которого я тоже привел в пример в предыдущем посте, я опустил очень важную деталь про него, несмотря на то что он со своей тянкой уже год живет, секска у них не было. Да-да, каждый день они ложатся в одну кровать, а ебли нет. Никому такому не пожелаю, друг как какой-то каколд, причем у тян точно ничего и никого нет, вот просто такая она закомплексованная сука, и проблема в том, что скажи я ему, что надо бросать ее, он мне скорей в ебало даст, типо он же ДЖЕНТЛЬМЕН. Но я думаю все же попытаться его вразумить.

Как таких "псевдо-стесняш" вычислить? Да очень легко. Обычно после пары вопросов о родителях и семье, все сразу становится ясно, воспитание, нерадивая мамка, отчим, постоянный контроль, что-то из этого списка. ЕШе как правило отсутствие каких либо внятных друзей женского пола, с аргументом -да ну этих баб, я не такая. Плюс вдобавок бывает полное отсутствие соц. сетей, вот у тян друга пустой аккаунт в впашке, а в инстаграме она сидит через аккаунт куна. Ах да, еще к этому добавить супер контроль над каждым движением куна, и ярость к любой мимопроходящей, потому что самооценка на нуле естественно. Я понимаю, что на дваче есть культ целкодрочерства, но если тня не девственница в 20 или около того, то это очень серьезный звоночек. ( исключение религиозные, или принципиальные).

Настоящая "няша-стесняша", это совершенно обычная тян, которая может иметь и кучу подписчиков и друзей, и вообще тонну фоток, просто у нее нет фото в декольте или с вытянутой жопой. У меня вот есть такая знакомая, очень красивая и общительная тян, но например у нас был такой интересный разговор, про то как она не понимает подруг-содержанок, или она отказалась от модельного бизнеса, как только ей предложили заниматься эскортом.

>Что понимаешь под работой, помимо того, чтобы оставаться друг другу интересными?

Очень важно принять и озвучить недостатки партнера, и попытаться их решить, либо научиться жить с ними, но опять же озвучив их, а не просто терпеть их на протяжении долого времени, а потом выпалить их и уйти в закат. Сторонние контакты и друзья тоже важны, вот как раз мой друг мне поноет про свою тян, и ему легче своего рода терапия. А тянка его забитая вообще без никого, мамка у нее строит новую семью с вторым ребенком, и в итоге она еще больше пилит его.
Аноним 05/08/17 Суб 20:41:30 #46 №3899169 
>>3897631
>С виду была стервозная сука, которая кунов жрет на обед, а оказалось девочкой тихой и вообще интровертом
Как так вышло то? Выглядела как-то стервозно?

>он со своей тянкой уже год живет, секска у них не было
Они вообще что ли им ни разу не занимались? Чет пиздец. Ему норм?

>озвучить недостатки партнера, и попытаться их решить
Зачастую не можешь подобрать слов, поскольку не хочешь чем-то задеть партнера, а намеки не всегда понятны.
Еще у некоторых людей после озвучивания недостатков начинается "ты не принимаешь меня таким/такой, какой я есть" и обида, как тянкам, так и кунам присуще нечто подобное.
Аноним 05/08/17 Суб 23:11:15 #47 №3899478 
>>3893543
Анон, а посоветуй что-нибудь для подобной пары, как из первой кулстори. У нас правда не настолько все запущено, мы видимся раз в неделю где-то и ебемся, так что заебать друг друга не успели, но темы для разговоров потихоньку угасают, учитывая что по переписке многое проговариваем.
Мой кун с депрессией, вообще целыми днями сидит дома, ясное дело ничего у него не происходит, хотя даже спустя два года отношений умудряется что-то новое о себе рассказывать - открывался передо мной очень долго а не как я - вывалила по глупости все про себя в первые пару месяцев, лол. Но рано или поздно же это закончится, вдруг у меня угаснет интерес к нему после этого.
Сама я тоже депрессивна, хотя стараюсь посещать всякие курсы и подобное, но это не дает особых тем для разговора, за пять минут все проговариваем. А истории про мои встречи с другими людьми ему вообще не заходят, он лютый интроверт и не понимает всего этого, и срать хотел что там у нас с подружкой произошло. Ему скорее интересно послушать про то, что происходит у меня в голове, про мой характер, про мои отклонения в психике, но это относительно неизменная хуйня, нового там особо нечего рассказывать.
Еще такое чувство, словно у нас искры никакой в отношениях нет, учитывая что вместе никуда не ходим, только в гости друг другу - ибо он ненавидит находиться на людях, денег у него нет на всякие поездки, ну ты понял. Может у тебя есть какие мысли.
Аноним 06/08/17 Вск 00:23:27 #48 №3899555 
>>3899169
>Как так вышло то? Выглядела как-то стервозно?

Это было когда я только начал учиться на бакалавриате, там образовалась группа из 4 топ-тян, ну как топ одна была шифрующаяся отличница-ботанка, вторая просто шмара, а вот 3 и 4 были такими стильными, симпатичными надменными сучками. Как раз к ним я обеим и подкатывал, то есть первой была лучшая подруга моей будущей тян, но та была супер уверенна в себе, у нее впашке была фоточка где она на себя льет молоко (на рот и грудь) из бутылки аки кончу. С ней успел замутить немного. Вот она реально была супер надменной сукой, высокомерной истеричкой, моя же тян скорей просто за ней повторяла, и носила маску. Плюс она тоже стильно одевалась, у нее еще лицо в спокойном состоянии, например когда в метро едет достоаточно злое, и плюс зрение не очень (очки ей оче идут, но носила только при чтении, хотя шишка дымится когда она в них), и она зачастую могла не видеть знакомых прохожих, и создавалось впечатление, что она вся из себе такая надменная и элитная, хотя это не совсем так. Плюс моя будущая тян была абсолютно уверена, что она для меня лишь средство достижения ее подругой, с которой как я сказал мы помутили, но что-то не вышло, поэтому у нас был затяжной период дружбы (полгода), когда она еще немного носила свою маску эту.

>Они вообще что ли им ни разу не занимались? Чет пиздец. Ему норм?

Ну как я понял попытки были, и не одна, но не выходило. Есть подозрение, что она у него фригидная. Он говорил давно, еще когда год отношача был что секса нет, я охуел, но там у них по сути еще были так свиданки, туда-сюда, я тогда подумал, пиздец конечно, но думаю справится. Когда же он недавно сказал опять, что проблема не решена, я совсем охуел, два года вместе из которых год сожития. Ну он там шутковал мне пару раз как дрочит в туалете на прон, типо есть места "где тяннеейм не услышит", но бля это же какой-то мрак, и че она сделает со скалкой придет? Я бы на его месте хотя бы дрочил открыто, и в ладони ее спускал, чтобы подтирала. А тня то его почти содержанка, живет у него на хате, родители просто дали старую двушку (ну как старую, ремонт, все как надо) на том же районе, сами недавно купили новую квартиру. Я знаю кучу тней, которые бы ему и борщец варили, и сосали бы причмокивая, за то что он дает. И как бы он конечно только на ноги встает, родители деньги ограниченно дают, ибо нехуй раз съехал, но с учетом какой порог приёма тян, то неприхотливую, но няшную найти можно. Его то тянет от силы тянет на 4-5 из 10, и он еще часто меня обвиняет, что я только на топ тянок смотри, поэтому до сих пор не в долгом отношаче. (ага, нет, спасибо). И самое странное, что кун-то не тряпка вроде (ВРОДЕ), ну то есть он за тню свою бывшую в ебало давал, тем кто подкатывал, если кто-то на него огрызнется - он всегда ответит. Конфликты все решает лично, да и вообще как писал ранее по своей беспечности - в армию попал, отслужил, вообще его служба не поломала, или изменила, у него такой железебтонный характер, что его ничего не берет. Хотя возможно поэтому он все так эту тню и терпит.

>Зачастую не можешь подобрать слов, поскольку не хочешь чем-то задеть партнера, а намеки не всегда понятны.
Еще у некоторых людей после озвучивания недостатков начинается "ты не принимаешь меня таким/такой, какой я есть" и обида, как тянкам, так и кунам присуще нечто подобное.


Тут конечно сложная ситуация, во многом традиционные ценности и пост-совок. Потому что подойди к какому-нибудь бате, и скажи, че делать жена наскучила, искры не чувствую, он скажет тебе сходи налево - отпустит. А мамка тне скажет - терпи дура, кто же твоих корзинок и тебя содержать будет. Когда на западе обычно идут к семейному психологу, не будем о том, что и там есть шарлатаны, и что они бабки стригут на лохах, но в целом такие методы, типо скажете что вам не нравится в партнере предлагают, поэтому почему бы их не попробовать самолично в домашних условиях. Согласен, что иногда слова подобрать сложно, но тут мы и возвращаемся к основному топику этого треда - красноречию. Думаю, если искренне сказать тян\куну, что вот "последнее время, я чувствую, что наши отношения проходят испытания на прочность и время, а я искренне заинтересован в том, чтобы они продолжались как можно дольше, тут вот наткнулся на интересную статью, которая предлагает интересные способы по укреплению отношений.....". Конечно если неправильно выразить, типо "все хуево, давай фикстить", тянка может уйти в самокопание. Плюс есть разные способы - я не знаю выписать на листочке - что ты видишь, хочешь видеть в идеальном партнере и передать друг другу, увидеть насколько это совпадает с действительностью.
>"ты не принимаешь меня таким/такой, какой я есть"
Это классика, но это неправильный подход. Это вообще очень распространенный прием, но он построен на жалости, что неверно. Косвенно, на эту тему есть серия книг от Айн Рэнд ( у нее самая знаменитая это "Атлант расправил плечи" , нно я лично предпочитаю "Источник" это вообще как настольная библия для меня), суть в том что в ее книгах очень интересно показана любовь и любовные отношения, сама автор сторонник философии разумного эгоизма, то есть когда ты делаешь все для себя, потому что ты это заслуживаешь, а не стараешься угодить все время сирым и бедным. И короче, любовь по Ржнд, это когда "ты любишь за", а не "вопреки", то есть ты любишь человека потому, что он приносит тебе удовольствие, гармонию, хороший секс, комфорт, а не - несмотря на его недостатки я все равно его люблю. То есть получается жертвенный акт какой-то. Зачем?
Возможно, поэтому я со своей бывшей и расстался.
И если опять говорить про живой пример. Меня как раз бывшая тян пилила, она очень прямолинейная, и как я сладкими речами и красивыми метафорами не владела. Она мне говорила, ты себя запустил - ты жирный, и я взял и пошел на бокс ( а бокс и я это вообще не про меня), она мне говорила, что вот работы у тебя нет, это не круто, перспектив потом мало будет, и я пошел и нашел крутое место, которое мог совмещать с учебой еще тогда, и стаж мог капать. И я признаюсь честно, я очень ранимый, иногда такие доебы, а они были иногда и о внешнем виде, вплоть до прически юолезненны, правда я все это забываю быстро. Помогло мне это? Да. Потому что, что я правда позднее понял, тян меня искренне любила и хотела сделать лучше. А вот я наоборот принимал ее такой какой есть, любил как я сказал "вопреки". И раастались мы не потому что она меня пилила ( да и не пилила, а делала лучше), а то что я по своей глупости ее не стал менять, и она так осталась на том же самом месте, а менять уже было поздно да и бесмысленно и получилось, я просто ее уже любил из жалости.

И все же я придерживаюсь своего мнения, когда я выбирал ее, она была топтян из моего окружения. Просто я не мог подумать что она интроверт, а для себя я понял, что мне с ними сложней, так как у нас просто восприятия разные будут.

И философию эту я стараюсь применять везде. Мне тоже хочется, что меня приняли таким, какой я есть, но только в начале, до того как мы начнем отношач. Дальше я готов вместе меняться и расти. Это как часто тут в разделе советуют, есть ЕОТ, а она тебя не принимает, меняйся, накачайся\стань богатым\успешным\популярным и потом приди к ней. Нахуя? Если ты хочешь сам стать лучше, то да пожалуйста, но зачем меняться для кого-то, до того как ты непосредственно что-то начал с человеком. Мне последнее время "везет" сам подкатываю, или мне подкатывают симпатичные приятные и интеллигентные тян, а на деле у них оказывается такая финансовая подушка за спиной в лице родителей, которые там ездят по странам часто, одеты в бренды, живут в центральных районах ДС. И им со мной кофмортно и интересно, при этом они быстро понимают, что я пока только встаю на ноги, и например я в рот ебал машину, есть же убер или метро. И мне это нравится, тян видит переспективы и абмиции во мне, и зато есть гарантия, что случись что потом в жизни, она
не уйдет потому, что у другого тачка круче. А вот уже с ней стремиться уже к новым высотам дело другое.


>>3890784 - кун
Аноним 06/08/17 Вск 00:48:50 #49 №3899591 
>>3899478
почитай мой предыдущий пост, на тему любви "за" и "вопреки", так вы реально ли нуждаетесь в друг друге, или это просто зависимость\привязанность? Все же отношач это все равно всегда для себя, и главное тут все же польза для себя, а ты как говоришь имкры нет. Это как древняя присказка, не помню конкретной цитаты, но "перед сексом вы готовы разорвать друг другу одежду, а вот после одевается каждый сам". Но я не хочу тут пары разводить, на самом деле думаю все не так плохо, вы достаточно редко видитесь, что все же есть источник для новых историй. Во- первых попробуй меньше писать, и больше проговаривать, ну то есть, либо по телефону пиздеть ( не все любят, и я в том числе) либо все накопившееся за неделю уже рассказывать при встрече. Просто вообще социальные сети наше общение сделало реально скудным и бездушным, про это уже целые тома исследований пишет, само человеческое общение изменилось кардинально за последние лет 10. Ну что-то твоему же куну интересно? Скорей всего же если дома сидит, то он наверно читает\играет\смотрит сериальчики. Смотрите сериал один, и обсуждайте только при встрече, ну там мнение о сюжете и поступках, или книгу одну выбирайте и читайте, а потом обсуждайте.

Если он говорит, что любит копаться в твоей голове, ну так может какие нибудь темы из психологии и социологии привлечь, стрелки перевести - попытаться разобраться в его депрессии. Судя по тому что ты говоришь, он не интроверт, а социофоб, может эту тему раскрыть, понять, почему так. Но вообще складывается впечатление, что кун твой просто унылое говно, а ты на это себе тащишь. Возможно, это лишь такая подача поста, то ты не назвала вообще ни одной позитивной вещи с ним ( мб если только что ебемся, и что он вроде совсем не слился, умудряясь рассказывать себе). Что вас объединяет, что общего ?

>>3890784 - все тот же кун

P.S. Анончики, графоманю я дико, пишу как правило потоком сознания, правке уделяю времени мало, вижу потом что полно опечаток и ошибок, вы уж простите.
Аноним 06/08/17 Вск 03:43:43 #50 №3899692 
>так вы реально ли нуждаетесь в друг друге, или это просто зависимость\привязанность?
Вроде реально нуждаемся, хотя и зависимость есть.
>и главное тут все же польза для себя, а ты как говоришь имкры нет
Про пользу для себя ниже напишу.
>Во- первых попробуй меньше писать, и больше проговаривать, ну то есть, либо по телефону пиздеть ( не все любят, и я в том числе) либо все накопившееся за неделю уже рассказывать при встрече
Скорее тогда второе, по телефону оба не любим разговаривать. Он то как раз умеет нечасто писать, а вот у меня начинается сильный недостаток внимания с его стороны, борюсь как могу (отвлечением на свои дела), но помню однажды он молчал почти неделю, я там чуть с ума не сошла вообще, и мозги ему поебала немного из-за этого.
>Ну что-то твоему же куну интересно? Скорей всего же если дома сидит, то он наверно читает\играет\смотрит сериальчики.
Да, читает, играет, смотрит различные стримы, а я вот по сериалам и фильмам, которые он вообще не смотрит и не любит их, а стримы мне за редким исключением неинтересно смотреть, так что не вариант. Хотели поиграть в одну мобу, в которую он шпилит, правда вместе так и не собрались, только по раздельности, и помню тема для разговора появилась из-за этого, обсуждали кто кем играет и подобное, правда я эту мобу что-то забросила, но может опять начать, чтобы возобновить разговоры. Можно кстати будет книги почитать, которые он читает. Но у меня создается впечатление, словно перенимаю его интересы, из-за чего мне несколько неловко, учитывая что свои навязывать боюсь, вдруг откажется, или ему не понравится это таки один из моих тараканов, мол, вдруг ему что-то во мне не понравится, как будто что-то ужасное будет сразу, от этого страшно делиться различными вещами.

>Если он говорит, что любит копаться в твоей голове
Напрямую не говорил, но это видно, очень интересуется сразу.
>попытаться разобраться в его депрессии
Пытаюсь, но каждый раз фейлюсь, ибо узнаю в его мыслях свои мысли, и получается как диалог с самим собой.
>Судя по тому что ты говоришь, он не интроверт, а социофоб
Как раз контактировать с кем-либо по делу он без проблем может, он именно что интроверт.
>Возможно, это лишь такая подача поста, то ты не назвала вообще ни одной позитивной вещи с ним
Подача поста была такая.
Секс с ним шикарный, постоянно безумно хочу его, а он делает все "как надо", до него той самой "девственницей за 20" была он кстати тоже, которых ты упоминал. Жаль только что редкий, негде уединиться. Летом сейчас раз в неделю есть возможность, а зимой только раз в месяц где-то.
Интересен был всегда, и до отношений, и сейчас, хочется знать его всего.
Прислушивается всегда ко мне, очень тактичен со всеми моими загонами\тараканами, вот честно - я такого отношения к себе никогда не встречала стараюсь такой же быть для него, боюсь это потерять. Видно, что любит. Была до него попытка в недоотношения с другим, казалось бы хорошим куном, но это вообще небо и земля, нынешний именно что умеет обращаться со мной, когда как прошлый не умел ни поддержать, ни успокоить, ни показать, что я ему важна, с ним только усиливались все мои комплексы, еще и неосознанно заставлял всерьез считать себя во всем этом виноватой. Не раз стесняясь и заикаясь пыталась с ним поговорить о своих недовольствах, а он сводил все подобные разговоры на нет считая что я конфликтую с ним, напоминал что это мои тараканы (и я мол должна сама с ними справляться, "в начале наших отношений все было нормально, почему сейчас иначе?"), или кормил обещаниями, потом ушла от него, жестко выговорив все накопившееся. А с нынешним все загоны утихают из-за его отношения ко мне, самое интересное, что с ним мне хочется меняться в лучшую сторону, как бы в благодарность, когда с бывшим только мозг себе ебала и ему. Очень хорошо с нынешним проводить время, даже просто лежать вдвоем, но мы уже так больше года делаем. Хочется развивать отношения, а не только валяться в кровати, хочется, чтоб у них было будущее, думала ориентироваться на съезд квартиры пока что нет, но и должной мотивации для нее нет, но он стремается, мол, вдруг не уживемся, вдруг еще что, "а в таком режиме встреч все хорошо".
>Что вас объединяет, что общего ?
Сложная история взаимоотношений до того, как начали встречаться понравилась ему с первого взгляда, дружили, а потом я его отвергла, поскольку боялась на тот момент отношений, тараканы были жесткие, а потом, когда одумалась и поняла что тоже влюблена, он стал отвергать меня, поскольку перестал мне верить после моих отверганий, лол. Похожее мировоззрение и взгляд на мир, схожее чувство юмора, похожие состояния когда мне депрессивно, но во мне есть еще и другая сторона, которая периодически хочет какой-то движухи, как минимум ходить в различные интересные места, благо город большой, вместе упарываться веществами, спонтанно ездить в различные места, какой-то романтики, вот это он не понимает, говорит что не умеет так, "все это не по мне, я скучный, мне нравится с тобой просто лежать рядом". Правда он когда-то перечислял, куда был бы не против выбраться, но мы так и не собрались, хотя напоминала; его надо пинать, что ли. Еще он ни к чему не стремится, дропнул вуз, не работает, это из-за депрессии, понимаю это, такая же бываю, но он даже не пытается фиксить свое состояние, просто сидит в нем и все, к врачам идти отказывается, беспокоюсь за него и за наше с ним будущее есть ли оно вообще?.., с таким его состоянием оно не светит, если сама все не устрою, конечно; а продолжать до посинения видеться раз в неделю летом (это норм) и раз в месяц в остальное время (а вот это уже нет) меня как-то не прельщает. Ну и то, насчет чего в первом своем посте писала, кажется что если все же съедемся, то будем прямо точь-в-точь как из твоей кулстори.

>графоманю я дико
Это уж точно, но мне нравится, все понятно излагаешь, и читать интересно. Алсо, я, кажется, подцепила у тебя склонность к графомании, лол. Теперь это тред графоманов.
Аноним 06/08/17 Вск 04:02:39 #51 №3899695 
>>3899591
>>3899692
Аноним 06/08/17 Вск 17:13:59 #52 №3900365 
>>3899692
хотел сначал прямо по предложениям писать и разбор делать, но потом понял, что бесмысленно. Хочется задать вопрос, а нахуя тебе этот кун? Кроме секса ( что очень важно кстати), все остальные плюсы какие-то блеклые, и в основном ты что-то пытаешься тянуть, а у куна какая-то депрессия, сколько вам лет? И че какие планы на жизнь? Так и жить в депрессии, а чтобы тяночка(ты) сама приходила и уходила? Пишешь ты адекватно, и тараканы тараканами, в той или иной мере они у нас все есть, сомневаюсь, что тебе будет проблематично найти кого-то другого, хотя не отрицаю, возможен, или даже гарантирован путь проб и ошибок (ну так у всех). А секс адекватно можно оценить если есть какая-то выборка партнеров уже. Кун просто существует, и все, что есть ты, что тебя нет, так ли ты ему то нужна? Просто складывается впечатление, что у вас игра в какие-то фиктивные отношения на расстоянии, где получается, что каждая встреча это праздник. Скорей вы видитесь, когда хата освобождается ( я скорей всего же прав?) и вот это у тебя ожидание накапливается, и сразу ярко запоминается, так конечно дозированно отношения можно еще долго тянуть. Но отношач это как раз про другое, есть подозрение, что в ту же секунду как вы гипотетически съедетесь, сразу все сдуется, поэтоу что вот эта пелена "редких, но метких" встреч просто пропадет.

Вообще о камни быта разбивается дохуя отношений, и я например понимаю, что я вот могу полюбить тяночку, проотношаемся мы полгода, а потом съедемся, а через полтора месяц может разбежимся, потому что может жить вместе не сможем, это на свиданиях, встречах или даже эпизодичных посиделка\поебушках дома все красиво.
Считаю тебе его надо попытаться распинать на какую-то активность, может даже оказать поддержку в становлении на ноги ( иногда только тян в этом куну и может помочь) либо вообще выяснить какие он имеет планы на будущее. Депрессия это какой то аргумент хуевый, тут половина сексача в деперессии потому что им хоть кого-то, а у твоего есть, которая даже старается, и хочет его понять. Не много ли ты отдаешь, а довольствуешься малым?

и тут кстати вспомнил, совсем непохожую историю из жизни, но ты поймешь к чему я веду. У меня есть сестра, а у нее подруга, она с помощью общих связей, и знанием французского сестры ( я кстати тоже знаю, оба были вынуждены учить), познакомилась с французским куном. Тян-подруге как мне 24, куну ее то ли на 2, то ли на 3 года младше, то есть ему сейчас 21-22. Начали они встречаться еще когда куну было 19. То есть 3 года они как минимум вместе уже точно. У них был классический отношач на расстоянии, но красивый. Кун француз симпатичный, милый, обяательный парень, но по каким-то причинам тян у него не было, причем родители уже начали переживать за него, мол не фригидный он какой. И вот какк раз появилась руская тян-подруга сестра, которая как говорится "заарканила" его, она у него первая во всех смыслах, возможно вплоть до "держания за ручку" и заканчивая сбросом листвы. Любит он эту тян страшно, а тян с такой типичной русской меркантильностью, достаточно крепко взяла в тиски. Отношач у них правда красивый, родители так рада были, что кун наконец нашел себе тян, что его в начинаниях поддерживают. Ну то есть тянка часто ездила к нему во Францию, где она платила только за билет, там все кун обеспечивал с денег родителей, возил ее по европам, сам неоднократно в москву приезжал, жил у них в квартире, сейчас вот ЗА ТЯН, приехал в ДС на полгода, выбил себе какую-то стажировку с зубами, чтобы была в рашке и в дсах, чтобы ближе к своей тне быть. Снимут квартиру и будут вместо вот, не удивлен, что рано или поздо случится свадьба, и скажем мы нашей тянке прощай. Так вот к чему это я. Зовите меня циником, или неромантичной сукой (романтик я еще тот), но у куна тян это первая, и как бы в первую любовь до гроба хочется верить, но на деле такое редко случается, потому что такова уж человеческая природа, особенно когда это первый раз, хочется узнать, а как там с другими, а как любить другого (ебать тоже). В общем, мне вообще кажется это нормальный путь становления, когда через череду партнеров ты находишь ту самую\того самого и уже переходишь к браку или хотя бы к сожительству. С куном этим я общаюсь хорошо ( на англ правда, а не на фр), но вот спросить не заебался ли он достаточно стремно, так как он каколдный довольно, и скорей сразу же сольет это тне, а потом мне прилетит пизды от двух родов, а может еще и от сестры лол.

Тянка уже какие-то хозяйские\брачные мотивы проявляет, например в прошлом сентябре, кун очень хотел посмотреть на ночную жизнь ДС, у нас в планах был целый трип, и он его ждал, но в итоге с ним была тня, которая смотрела на это все с кислой рожей, и вообще они довольно рано уехали, потому что им ей рано вставать. Я чувствовал в нем какой-то протест, но который он явно выразить не смог. Суть то в чем, каждая их встреча, это всегда либо во франции либо в рашке, это всегда буря эмоций и впечатлений, но вот я не уверен, что они сживутся, потому что это совсем другое, посмотрим вот на эти только что начавшиеся полгода.

Аноним 06/08/17 Вск 20:02:09 #53 №3900666 
Идите на твич стримить. За месяц разговаривать научитесь
Аноним 06/08/17 Вск 20:42:18 #54 №3900713 
>>3887969 (OP)
Курс актерского мастерства. Быстро и надежно поставят голос, жестикуляцию, бредогенератор, походку и прочее прочее. Будут очень каверзные упражнения, будет дикий адреналин, но зато научится говорить внятно, научишься управлять тоном и громкостью голоса, не будет проблем "что сказать", не будешь буратиной в жестах так как убирают зажатость и напряженность в мышцах. Курсы интенсивные поэтому скучно не будет, первую недельку адреналин от волнения будет ебашить через край, но это того стоит. Да и по деньгам курсы недорогие. Так что гугли в своём городе, потому что эти скиллы пригодятся тебе в жизни вообще.
Аноним 06/08/17 Вск 23:54:33 #55 №3901117 
>>3899478
Хех узнаю себя... Даже и не подумал бы что у таких может быть тян добровольно находящаяся рядом
Аноним 07/08/17 Пнд 19:33:56 #56 №3902547 
>>3900365
>бесмысленно
Почему?
>Хочется задать вопрос, а нахуя тебе этот кун?
Люблю его.
>все остальные плюсы какие-то блеклые
После бывшего он вообще показался мне 10/10, хотя бывший как человек был неплохим (но не как парень).
>сколько вам лет?
Нам внезапно почти как тебе.
>Так и жить в депрессии, а чтобы тяночка(ты) сама приходила и уходила?
Это он обычно приходит ко мне, но в целом да, у него примерно такой план. Ни к чему не стремится, ничего не хочет.
>сомневаюсь, что тебе будет проблематично найти кого-то другого
Как мне кажется, проблематично будет найти того, с кем будет также хорошо, а просто кого-то найти это да, не проблема.
>что есть ты, что тебя нет, так ли ты ему то нужна?
У меня есть (был?) такой загон, довольно типичный наверное, иногда кажется что без меня было бы лучше, что не нужна, из-за чего могу отдаляться от партнера, так вот он каждый раз замечал подобное и не давал отдаляться от него, как только начинаю загоняться - сразу чувствует это, и говорит или делает то, засчет чего я ясно вижу, что нужна ему, и успокаиваюсь, из-за него со временем приступы подобных мыслей стали совсем редки.
>Скорей вы видитесь, когда хата освобождается ( я скорей всего же прав?)
Прав, так и есть. Еще очень редко можем погулять по городу.

>Вообще о камни быта разбивается дохуя отношений
Поэтому он и не хочет съезжаться.
>Считаю тебе его надо попытаться распинать на какую-то активность, может даже оказать поддержку в становлении на ноги ( иногда только тян в этом куну и может помочь)
Как бы это сделать? Я пытаюсь его распинать, но может слова не те подбираю, или еще что. Он уверен, что ни на что не способен.
>либо вообще выяснить какие он имеет планы на будущее
У него их нет.

>В общем, мне вообще кажется это нормальный путь становления, когда через череду партнеров ты находишь ту самую\того самого и уже переходишь к браку или хотя бы к сожительству
Что, если так и не сможешь найти более подходящего партнера? И пожалеешь о том, что расстался с кем-то прошлым.
>но вот я не уверен, что они сживутся, потому что это совсем другое
Тоже так кажется.
Аноним 07/08/17 Пнд 21:18:13 #57 №3902789 
>>3902547
Это не партнер, а амеба какая-то. Его нужно дропать.
>Планета Шелезяка. Полезных ископаемых нет. Воды нет. Растительности нет. Населена роботами.
Тебе же нужно немного думать о будущем, с ним его нет. Даже не в плане семьи и прочего, а банальных отношений. Он завис и меняться не хочет. Такая ситуация устраивает? Лучше не будет.
Мимодругойанон.
Аноним 07/08/17 Пнд 21:31:35 #58 №3902819 
>>3902789
Двачую анона. Если ты его правда сильно любишь и не можешь, то пожалуйста, отношайся пока он не надоест. Если у тебя каких-то конкретных планов на будущее нет, вроде детей, семьи, еботеки. А то, часеки тикают!
Можешь попытаться его хоть как-то распинать, ты пробовала говорить о его будущем? О вашем будущем? Или у него сегодня есть тян он и рад, а завтра ладно?

Кстати, часто слышал это от многих, но почти никто не может объяснить что это за искра?
>Еще такое чувство, словно у нас искры никакой в отношениях нет
У тебя она когда-то была? Что это вообще такое?
Аноним 07/08/17 Пнд 21:31:51 #59 №3902820 
>>3902547
>>3902819
Аноним 07/08/17 Пнд 23:42:59 #60 №3903077 
>>3902547

>Нам внезапно почти как тебе.
>Прав, так и есть. Еще очень редко можем погулять по городу.

моя задача не пристыдить вас, и сказать, что вот пора уже идти работать и получать 300к в сек как каждый второй анон тут, но как-то с возрастом какие-то заморочки и загоны же должны проходить, не? Может он просто меняться не хочу, а все списывает на депрессию.

>Как мне кажется, проблематично будет найти того, с кем будет также хорошо, а просто кого-то найти это да, не проблема.

еще раз, по твоим стори, кроме секса, остальное "его понимание тебя" это как бы базовые вещи, которые дает кун\тян в отношаче. Все же кажется ты больше самовнушением занимаешься, и на сравнении, где был кун до этого никакой, сравниваешь, только выборка вообще не репрезентативна. Кун вообще ничего не делает, найти хоть чуточку более активного и заинтересованного будет очень легко.

>Поэтому он и не хочет съезжаться.

И это совершенно детское решение, а смысл тогда дальше мутить, просто ебаться? Как писал выше, с такими дозированными сообщениями ты еще долго продержишься, но это же какой-то самообман выходит же. Быт это испытание, которое надо пройти, но он просто показывает пара ли вы, и можете как-то дальше жизнь строить вместе, или все же просто понравились друг другу и не больше.

>Как бы это сделать? Я пытаюсь его распинать, но может слова не те подбираю, или еще что. Он уверен, что ни на что не способен.

Ну ты же тян лол, ультиматумы ставь там. У куна очень выгодная позиция, у него типо депрессия и можно ничего не делать, а при этом еще подушка в в виде тебя, и ебаться можно и думаю поплакаться время от времени. Скажи что дропнешь его, если он не хочет меняться, так как хочешь большего, и опять же я не про норковые шубы и машины, а просто какие-то действия решительные, если же он опять уйдет в депрессию, типо я же не могу, ну и шли его нахуй тогда, потому что это значит точно паразит просто сосущий соки из тебя. Если любит, то должен хоть как-то порыпаться, ну что-то из простенького хотя бы, например чаще видеться на улице, как ты писала в прошлых постах чего тебе не хватает.

>У него их нет.

ну вот опять же, нахуя он тебе? Я понимаю секс, я понимаю какая-никакаяхуевая опора, но как ты видишь вас через год? через два?

Ты все равно в какой-то момент устанешь, и захочешь большего, и это не запросы обезумевшей сельдби, а совершенно нормальные желания партнера, начинай выражать свои желания перед, а не просто терпи его "депрессию", либо дропай. Или можешь пользоваться им, пока другого достойного куна будешь искать, судя по "депрессии" ему все равно будет похуй.

>Что, если так и не сможешь найти более подходящего партнера? И пожалеешь о том, что расстался с кем-то прошлым.

Жалеть о прошлом это путь в никуда. Как правило в жизни каждый твой новый партнер лучше предыдущего. Да и опять если бы ты была тян написавшая длинную статью, о куне который о тебе заботится и вообще строит с тобой уже будущую семейную жизнь, а тебе двруг скучно стало, и захотелось изменить, то да мб, было бы о чем жалеть. А то что ты описала, тебе терять нечего, вперед и с песней.


тот самый кун-графоман
Аноним 07/08/17 Пнд 23:47:19 #61 №3903082 
>>3903077
>не хочу

не хочет

>с такими дозированными сообщениями

встречами


>сельдби

очевидно "сельди" лол

быстрофикс
sageАноним 07/08/17 Пнд 23:58:14 #62 №3903100 
Помимо Трофимова и курсов актерского мастерства есть еще варианты? Я вот скачал баду и тиндер, пытаюсь в общение, выходит так себе.
Аноним 08/08/17 Втр 22:12:11 #63 №3905062 
>>3903100
Зачем отписываться с сажей?
Аноним 09/08/17 Срд 01:27:33 #64 №3905558 
>>3902789
>Он завис и меняться не хочет. Такая ситуация устраивает? Лучше не будет.
Не устраивает, но точно ли лучше не будет? Хочется верить, что можно его как-то расшевелить.

>>3902819
>Если ты его правда сильно любишь и не можешь, то пожалуйста, отношайся пока он не надоест.
Так и делаю пока что.
> Можешь попытаться его хоть как-то распинать, ты пробовала говорить о его будущем?
Постоянно пытаюсь, он все видит в мрачном свете, так и говорит, что ничего не добьется, ни с чем не справится, вуз не окончит, нормальную работу не найдет, и т.д., и в итоге выпилится. С таким то охуительным настроем так и случится.
>О вашем будущем?
Собирается продолжать видеться в том же режиме, что сейчас, спросила "тебя это устраивает?", ответил "нет, но что поделать". Говорю, "съезжать от родителей", отвечает "я никто, на нормальную работу меня не возьмут, а работая официантом\продавцом съехать будет невозможно". Как-то так.
>Или у него сегодня есть тян он и рад, а завтра ладно?
Говорит, что хочет быть со мной всегда.

>Кстати, часто слышал это от многих, но почти никто не может объяснить что это за искра?
>У тебя она когда-то была? Что это вообще такое?
Когда написала, что нет искры, имела в виду, что отношения становятся какими-то тусклыми и однообразными. Ничего не происходит. Хоть бы по местам разным ходили или еще куда, уже было бы лучше, впрочем ведь и это может наскучить, особенно если партнер пассивен и уныл, не поддерживает и тем более не инициирует никаких ебанутых приключений и идей. Может "искра" это просто всплеск гормонов, эмоции? Казалось, что она была какое-то время во время общения когда у нас все только возникало, и друг друга по очереди отвергали, и в первое время отношений, когда все было ново и гормоны ебашили.

>>3903077
>но как-то с возрастом какие-то заморочки и загоны же должны проходить, не? Может он просто меняться не хочу, а все списывает на депрессию.
Вполне возможно, что просто не хочет меняться, кстати.

>еще раз, по твоим стори, кроме секса, остальное "его понимание тебя" это как бы базовые вещи, которые дает кун\тян в отношаче
Правда базовые? Умом вроде как понимаю, но поверить не могу, учитывая свой опыт, и опыт многих других людей. Из-за этого до сих пор не могу избавиться от чувства вины перед бывшим за свою мозгоеблю о том, что не чувствовала поддержки и заботы, что было недостаточно его внимания, что не пытался реализовывать мои пожелания (не шубу норковую и машину, а чтоб было побольше инициативы с его стороны, например), что он иногда подолгу не писал, и т.д. Когда расставались, и высказала ему это все, он ответил так, что мне стало казаться, что я охуевшая сельдь с требованиями, и никто ничего не должен, проявлял заботу только когда хотел, и это норма, и мол "а ты то у нас конечно идеальна, на себя посмотри" (а мне действительно стараться быть лучше не хочется, когда меня не ценят и не отвечают тем же). Вот и до сих пор вина есть за то, что такая хуевая требовала что-то от него, должна была быть няшей несмотря на то, что мне с ним хуево. А мой нынешний няша все сам это мне дает и проявляет, поэтому для меня это имеет такую чрезмерную ценность, а на деле может просто все еще не могу отпустить ту ситуацию с бывшим куном и понять, что это >базовые вещи.

>Ну ты же тян лол, ультиматумы ставь там
Не хотелось до ультиматумов доходить, радикально слишком, но походу выбора особо нет.

>ну вот опять же, нахуя он тебе?
Ну, если не задумываться про будущее...
>Я понимаю секс, я понимаю какая-никакаяхуевая опора, но как ты видишь вас через год? через два?
Если смогу себя обеспечить квартирой за это время, то будем больше времени проводить вместе, а если не смогу, то нихуя не изменится. Это если реальный взгляд.
Аноним 09/08/17 Срд 16:48:15 #65 №3906645 
>>3905558
>Хочется верить, что можно его как-то расшевелить.
Мне кажется, что его сможет расшевелить какая-нибудь стрессовая ситуация. Которая заставит его хоть как-то отреагировать и действовать.

>"я никто, на нормальную работу меня не возьмут, а работая официантом\продавцом съехать будет невозможно"
Извини, если что, но это абсолютный пиздеж и банальная лень. Не знаю чем ему официанты и продованы не угодили, да и другие многие дно-профессии куда берут без особых навыков. Сам, как почетный днарь со стажем 5 лет, заявляю, что большинство дно зарплат хватает, чтобы снимать хоть что-то в большинстве городов (уж не знаю откуда ты). А если снимать в паре, то и подавно. Другое дело, если он просто боится усложнять свою жизнь хоть как-то, когда и так можно сидеть в зоне комфорта, и в добавок иметь тян, которая потеет за двоих.
Соглашусь с аноном-графоманом, что скорее всего он просто не желает меняться.


>до сих пор не могу избавиться от чувства вины перед бывшим за свою мозгоеблю
А зачем ты вообще его держишь? Подобное просто принимается как негативный опыт, он на то и опыт, чтобы в будущем не наступать на те же грабли. Если ты перед ним как-то виновата или он перед тобой, то уже это не исправишь, поэтому не стоит смотреть назад.
Если он не слишком злопамятный, навряд ли он до сих пор волнуется на этот счёт. И ты не волнуйся.
А вообще немного больная для меня тема, ибо было что-то похожее, как у твоего бывшего, но не буду озвучивать свой взгляд с похожей стороны. А то наговорю лишнего и не попаду в суть, которая была у вас. Только хуже этим сделаю.
Остаётся главное, я просто учел наши ошибки из прошлых отношений и старался фиксить в следующих, не держа какую-либо обиду/чувство вины. И тебе советую.
Аноним 09/08/17 Срд 18:23:28 #66 №3906849 
>>3906645
>Мне кажется, что его сможет расшевелить какая-нибудь стрессовая ситуация
Если так, то я тут бессильна. Помимо того, чтоб пригрозить дропом если он не поменяется, но это как-то жестоко.

>абсолютный пиздеж и банальная лень
Скорее человек настолько уверен в своей ничтожности, что ему кажется, что бессмысленно даже пытаться, + у него постоянное отсутствие сил, он очень мало ест, мало двигается.
>Сам, как почетный днарь со стажем 5 лет
Кем работал?

>А зачем ты вообще его держишь?
Не знаю, никак не получается отпустить. Может оттого, что первые серьезные отношения, и первый человек, которому очень много доверяла, а осталось чувство, словно в душу наплевал, или друг другу.
>Если он не слишком злопамятный, навряд ли он до сих пор волнуется на этот счёт. И ты не волнуйся.
Ну может когда вспоминает, то думает в плохом ключе, вдруг мое поведение перечеркнуло все хорошее, что было между нами. Не знаю, что с ним сейчас.
>А вообще немного больная для меня тема, ибо было что-то похожее, как у твоего бывшего, но не буду озвучивать свой взгляд с похожей стороны. А то наговорю лишнего и не попаду в суть, которая была у вас. Только хуже этим сделаю.
А я бы послушала.
Почему для тебя эта тема больная? Тоже было тяжело отпустить?
>Остаётся главное, я просто учел наши ошибки из прошлых отношений
Какие у тебя были ошибки?
Аноним 10/08/17 Чтв 20:53:22 #67 №3908517 
бамп
Аноним 11/08/17 Птн 13:30:47 #68 №3909466 
>>3906849
Сейчас бы самому тут в графоманство не удариться бы, лул
>Помимо того, чтоб пригрозить дропом если он не поменяется, но это как-то жестоко.
Наверно можно и что-то другое придумать, только у меня с этим туго. Хоть навряд ли тут можно обойтись без жестокости, мне кажется.

>мало двигается
Попробуй чаще на улицу его вытаскивать, хотя бы куда-то, где людей поменьше. Под каким-нибудь предлогом, вроде надоело дома сидеть и погода хорошая или хочу сходить в место-нейм, а одной скучно.
Ты говорила, что он вроде называл какие-то места, почему так и не получилось выбираться? Какие на это причины?

>бессмысленно даже пытаться
Лол, я хз что делать. Он просто даже не хочет, уж какая причина за этим бы не стояла.
>у него постоянное отсутствие сил
А на поебаться силы есть, хех


>Кем работал?
Много кем, от тех же официантов, продованов во всяких мвидиях/днс до менеджеров в банках. Даже дворником как-то работал.
Сейчас меня друг в гостиницу устроил помощником ремонтного инженера, работа не пыльная, платят норм для моей мухосрани.

>Ну может когда вспоминает, то думает в плохом ключе, вдруг мое поведение перечеркнуло все хорошее, что было между нами
Уж не знаю, смотря насколько много плохого было и насколько оно "плохое". Простите за тавтологию. Вообще по твоим прошлым постам создаётся впечатление, что больше плохого . Но может это не так? Подобное понять можно только зная человека, поэтому и спрашивал про его злопамятность/обидчивость.

>Почему для тебя эта тема больная?
Если не вдаваться в подробности, то я преодолевал много трудностей и преодолевал себя, чтобы быть вместе и проводить больше времени друг с другом. (Переехал в её город, немного похудел, отрастил патлы, не говоря о внутренних изменениях) Что требовало много сил,времени и создало проблем, пока я старался все решить сам не заметил, как стал отдаляться и меньше времени уделять ей, возможно что-то во мне неправильно поменялось, хз. В итоге она перегорела и мы расстались, а моя жопа потом тлела несколько месяцев.


>Какие у тебя были ошибки?
Как я говорил выше у меня туго с фантазией. Поэтому я действовал и думал по какому-то шаблону, который я видел где-нибудь (книге, фильме и т.д.)
Из-за этого также не мог разнообразить наш досуг, интересно и красиво генерировать бред(затем и зашёл в тред). Так почти во всем в общем, а я тогда был молод умом и всего 2 отношения.
Ну и не мог в банальную эмпатию, да и много других менее бросающихся в глаза и ситуативных косяков, которые позже старался не допускать по возможности (или хотя бы пытаться поступать иначе).
Все это понемногу фиксил, кроме фантазии, она неисправима лол.
Просто увеличил колличество и разнообразил "шаблоны", которые я использую для любых ситуаций. Минус лишь в том, что всегда что-то не учтешь, и тогда будешь сходить с ума пытаясь что-то быстро сообразить и импровизировать.
Касаемо темы треда помогло чтение вслух, не только книг, вообще всего. Могу озвучивать диалоги в играх/фильмах/...
С разным тембром, характером и настроением. Очень сильно прокачало речевой аппарат.
Остальные проблемы фиксил просто читая разного материала на интересующий вопрос, мусора много, но иногда полезное извлечь можно.
Аноним 12/08/17 Суб 11:32:53 #69 №3910739 
>>3909466
>Сейчас бы самому тут в графоманство не удариться бы, лул
Будто что-то плохое.

>Ты говорила, что он вроде называл какие-то места, почему так и не получилось выбираться? Какие на это причины?
Не очень понятно как организовывать, каждое его перечисленное место требует затрат и определенных условий, уровня "смотреть ночью на звезды загородом лежа на клетчатом покрывале". Когда подняла вопрос об этом, мол, давай что-нибудь реализуем, сказал "забей", мол это просто маняфантазии были. Но думаю, что попробую снова поднять, на этот раз более активно.

>Сейчас меня друг в гостиницу устроил помощником ремонтного инженера, работа не пыльная, платят норм для моей мухосрани
Удачно вышло.

>смотря насколько много плохого было и насколько оно "плохое"
Как минимум НЕПРИЯТНОЕ, не ожидал от меня такой нелицеприятной характеристики про него во время разрыва.
>Но может это не так? Подобное понять можно только зная человека, поэтому и спрашивал про его злопамятность/обидчивость.
Во время отношений позиционировал себя как не злопамятный и необидчивый, но общий знакомый через полгода после разрыва по моей просьбе поговорил с ним, и выяснил, что все хорошее отношение ко мне у бывшего пропало, он нелестно отзывался обо мне, и знать как у меня дела больше не хотел, и тем более общаться, хотя времени вроде как достаточно прошло, чтоб остыть.

>Переехал в её город, немного похудел, отрастил патлы, не говоря о внутренних изменениях
Ты няша, что старался так для нее. Сколько встречались? Сколько по времени заняли изменения?
>не заметил, как стал отдаляться и меньше времени уделять ей, возможно что-то во мне неправильно поменялось, хз. В итоге она перегорела и мы расстались, а моя жопа потом тлела несколько месяцев.
Обидно вышло.
У тебя были мысли, что у тебя достаточно времени на изменения, и она может подождать?

>Ну и не мог в банальную эмпатию
Как выражалось?
>кроме фантазии, она неисправима
Имеешь в виду, к примеру, когда не ясно, куда пойти, или что сказать? Это только отношениям мешает, или всему?
Аноним 12/08/17 Суб 15:59:27 #70 №3911035 
>>3910739
>Когда подняла вопрос об этом, мол, давай что-нибудь реализуем, сказал "забей", мол это просто маняфантазии были. Но думаю, что попробую снова поднять, на этот раз более активно.
Да, попробуй. Начинай с самого легкого, вдруг он получит много положительных эмоций и захочет ещё.

>Как минимум НЕПРИЯТНОЕ, не ожидал от меня такой нелицеприятной характеристики про него во время разрыва.
Вообще я имел ввиду в целом за все время отношений. Или это было только уже ближе к концу, а до этого вы не ругались/не ебли мозг/т.д.?

>Во время отношений позиционировал себя как не злопамятный и необидчивый
У меня в голове уже путаница, лол. Подкрепляя вопрос выше, приведи примеры, если можно. А то не совсем пойму, если вы не ругались, как он мог проявлять это.

>но общий знакомый через полгода после разрыва по моей просьбе поговорил с ним, и выяснил, что все хорошее отношение ко мне у бывшего пропало, он нелестно отзывался обо мне
Слабо себе представляю это, чтобы я душу общему знакомому своей бывшей изливал. Ну, хуй знает. Я даже лучшему другу душу только в крайнем случае излить могу.
Если возвращаться к тому, что ты сказала, то "нелицеприятная характеристика" под разрыв, что из себя представляла? Как он на неё отреагировал тогда?
Мне как-то совсем другая бывшая под разрыв выговорила все мои косяки(это ладно), да и меня в принципе, черты моего характера и привычки. О которых она и слова не говорила в остальное время, или просто упоминала вскользь/шутку. Создалась очень мерзкое впечатление, что меня обманывали и пользовались мной все это время, особенно хуёво на душе стало, когда через неделю узнал, что она нашла себе вариант получше.

>и знать как у меня дела больше не хотел
Вообще это очень двоякое чувство. Вроде и хочется узнать, как там поживает старый близкий человек, а вроде и не хочешь разочароваться. Иногда просто хочется надеяться, что все так, как ты себе представляешь.

>и тем более общаться
А ты хотела/хочешь? Кто из вас поставил точку в этом? Он?
А вообще, мне кажется, что правильным решением было не просить знакомого, а самой с ним поговорить, хотя бы текстом.

>Ты няша, что старался так для нее.
Спасибо :>
Сколько встречались?
2,5 года, ну ладно, 1год и 8 месяцев. Другие 10 месяцев мы просто общались, играли в игру, в которой мы и познакомились, ну и катался к ней часто потусить, благо город был не так далеко, ~2.5ч езды.
Сколько по времени заняли изменения?
Эм, ну отношались мы большую часть на расстоянии, а после моего переезда ~4мес.
Менялся я где-то в течении года, записался в зал ещё когда у себя жил, стал больше следить за собой, социальные навыки прокачивать. Когда уже переехал, то нашел довольно посредственную работу, продованом, на этой точке меня ебли на каждой смене, поменять работу был не вариант, ибо деньги могли закончится пока искал другую работу. А тут за увольнение при стажировке почти ничего могли не заплатить, в общем, я сильно вляпался и почти провалил переезд. Включил хардкор-мод и въебывал приходя домой никакой, просто падая в постель. То есть и во время работы запрещалось юзать личный телефон, а после работы сил не было. Раньше-то иначе все было. После прохождения стажировки меня отправили бы в другую точку, и там с большой вероятностью могло стать все намного лучше(таки стало, но тогда я был уже без тян, ещё пожил 2 месяца в этом городе и вернулся к себе).

>У тебя были мысли, что у тебя достаточно времени на изменения, и она может подождать?
Не совсем понял вопрос, правда. Он мне кажется как-то неправильно сформулированным, извини, лол.
Хотя, вроде понял, но это не точно. Ты имеешь в виду, что она не дождалась, когда все нормализуется? Ну да, наверно так и есть, я в стори выше в принципе это и подразумевал.

>Как выражалось?
Это очень сложно без примеров, которые по отдельности незначительны. Скажем так, у меня эмпатия работала неправильно и сравнивал с собой, свое отношение к чему либо подкрепленное сухой логикой. А не через призму её восприятия, скажем так. К тому же она очень эмоциональная была, в отличии от меня, что очень привлекало меня в ней, но в то же время я часто не мог понять её эмоциональной возбужденности проецируя ситуацию на себя. Надеюсь поймешь.

>Имеешь в виду, к примеру, когда не ясно, куда пойти, или что сказать?
Да, например. У меня есть свой личный список занятий, которые мне приятны или просто понравилась мысль, когда я её где-то услышал, немного измененная на мой лад. Если нет идей, то я роллю себе вариант на сегодня.

Это только отношениям мешает, или всему?
Вроде всему, хотя в работе я как-то умудряюсь придумывать неочевидные решения, хз, как это работает. Может просто какой-то уверенности в этом не хватает.
Ну и я банально ничего сам не придумал, умею только восхищаться тем, что уже придумали. В свое время нравилось слушать ахуительные истории фантазии как раз той бывшей. Она очень интересно придумывала истории и всякие фэнтезийные миры. На самом деле это даже вызывало у меня лютую зависть, хех


Думаю очень сумбурно вышло, просто я с бодуна, простите, хех.Да,быдло,
сэр
Аноним 13/08/17 Вск 15:19:49 #71 №3912080 
>Вообще я имел ввиду в целом за все время отношений. Или это было только уже ближе к концу, а до этого вы не ругались/не ебли мозг/т.д.?
Уже ближе к концу несколько раз ебала мозг, и очень сильно поругались после того, как высказала все при разрыве. Раньше этого не было.

>Подкрепляя вопрос выше, приведи примеры, если можно. А то не совсем пойму, если вы не ругались, как он мог проявлять это.
Решила так исходя из его историй о себе, конкретных не вспомню уже.

>Слабо себе представляю это, чтобы я душу общему знакомому своей бывшей изливал
Это для меня знакомый, которого я и не знала до бывшего, а они друзья.
Мы случайно пересеклись, разговорились, я про бывшего стала интересоваться, поскольку они часто общаются до этого не знала, что с ним там, сейчас тоже кстати не знаю и плакаться, чуваку стало меня жалко, сам и предложил при мне написать, это если вкратце. Поднял тему с фразы "я тут тяннейм кстати встретил", бывший просто отвечал по ходу диалога, который мы развивали. Так и не признались, что я в этом участвовала. Много нового про себя узнала.

>даже лучшему другу душу только в крайнем случае излить могу
У тебя нет такого желания, или никому не доверяешь?

>Если возвращаться к тому, что ты сказала, то "нелицеприятная характеристика" под разрыв, что из себя представляла? Как он на неё отреагировал тогда?
Перечислила все минусы и косяки, в общем все то, из-за чего я хочу расстаться. Отреагировал отрицательно, начал оправдываться и бугуртить в стиле "я ничего не должен". А ты как отреагировал?
>Мне как-то совсем другая бывшая под разрыв выговорила все мои косяки(это ладно), да и меня в принципе, черты моего характера и привычки. О которых она и слова не говорила в остальное время, или просто упоминала вскользь/шутку.
Примерно то же самое, пожалуй, только я старалась об этом говорить и во время отношений. Правда намеки и мягкие просьбы он не воспринимал, и чем ближе к разрыву, тем жестче я говорила о том, что меня не устраивает, но он все равно ничего не менял.
>Создалась очень мерзкое впечатление, что меня обманывали и пользовались мной все это время
У меня тоже возникало такое ощущение, кстати. Может и у него.
>особенно хуёво на душе стало, когда через неделю узнал, что она нашла себе вариант получше
Да уж, совсем не очень.

>А ты хотела/хочешь?
Уже не уверена, нужно ли это.
>Кто из вас поставил точку в этом? Он?
Я поставила точку, поскольку слишком больно было общаться притворяясь, словно между нами ничего не было. Не умею людей отпускать.
>а самой с ним поговорить, хотя бы текстом
Пыталась и сама, но он отвечал очень лаконично, в стиле "все ок, забудь, проехали". Возникло неприятное ощущение, словно унижаюсь перед ним, так что оставила все попытки.
Тебе бывшие писали после разрыва? А ты им?

>благо город был не так далеко, ~2.5ч езды.
Повезло, что так близко.
>То есть и во время работы запрещалось юзать личный телефон, а после работы сил не было.
Чет жесть.
Как вариант, можно было бы съехаться, хотя бы чаще рядом бывали, возвращался домой, а там она. Хотя может она бы требовала внимания, когда ты заебанный, и ты бы сам не выдержал.
>ещё пожил 2 месяца в этом городе и вернулся к себе
Почему сначала пожил там после разрыва?

>Ты имеешь в виду, что она не дождалась, когда все нормализуется?
Не совсем. Имела в виду, что ты считал, что она дождется. а она не дождалась, да

>Скажем так, у меня эмпатия работала неправильно и сравнивал с собой, свое отношение к чему либо подкрепленное сухой логикой. А не через призму её восприятия, скажем так.
Понимаю, знакомо, похоже на мои те отношения. Только моя эмоциональность ему не нравилась.

>У меня есть свой личный список занятий, которые мне приятны или просто понравилась мысль, когда я её где-то услышал, немного измененная на мой лад. Если нет идей, то я роллю себе вариант на сегодня.
Неплохая идея, было бы интересно глянуть на список, но наверное это личное.

>Она очень интересно придумывала истории и всякие фэнтезийные миры
Прямо как про меня говоришь, правда не знаю, интересно ли, но придумываю.

>Думаю очень сумбурно вышло
Вполне нормально вышло.
Аноним 13/08/17 Вск 23:31:36 #72 №3913081 
>а они друзья.
Хуевый друг получается, как мне кажется, лезет не в своё дело.

>сейчас тоже кстати не знаю
А тебе интересно или уже все равно?

>У тебя нет такого желания, или никому не доверяешь?
И желания нет, и не сказать, что доверяю. Ни раз было так, что от общих знакомых моих бывших слышал неодобрительные комментарии в мою сторону(так и бывало наоборот), а на деле, если удавалось заобщаться с одной из них, то выяснялось, что либо такого вообще не было, либо сказано под эмоциями или алкоголем, а на деле здраво так никто не думает. Но сплетни, есть сплетни. Поэтому считаю лишним обсуждать личные отношения с кем либо, кроме партнёра.


>А ты как отреагировал?
Слился, как омежка, а потом ещё 2 недели сильно загонялся по этому поводу. Мне кажется, что лучше бы поступил как твой бывший в этой ситуации. Вообще с этой тян самые худшие пост-отношения сложились.

>нужно ли это
А было зачем-то нужно? Или просто интересно?

>Я поставила точку
Скажу от себя, что с 2 тян, которые ставили точку, и сами потом не писали, я так и не общался после этого. Мне казалось, что желания поговорить со мной у них просто нет.
Но из-за наличия общих знакомых я знал о их нынешней жизни, возможно поэтому у меня не возникло особого желания списаться.


>слишком больно было общаться притворяясь, словно между нами ничего не было
Хз, лично я спокойно могу общаться вне воспоминаний о наших отношениях. Особенно с той 2 тян(к которой переезжал в город), до сих пор довольно душевно общаемся. (хотя я поправде немного пиздострадаю, ибо для меня она была идеальным вариантом, но я для неё скорее всего совсем нет. Поэтому смирился и вроде мне хорошо просто с ней дружить).
>Тебе бывшие писали после разрыва? А ты им?
Да, из 5 тян, с которыми были серьезные отношения общаюсь с тремя. С двумя из них восстановил общение по своей инициативе (отчасти)
>"все ок, забудь, проехали"
Ты спрашивала его о отношении к той соре?

>Как вариант, можно было бы съехаться
Она была школьницей, 17 лвл, поэтому сразу съехаться никак.


>Почему сначала пожил там после разрыва?
Я сейчас могу придумать 1000 причин, но если по правде, то очень надеялся, что удастся все вернуть и это просто временный сбой, лол.


>Не совсем. Имела в виду, что ты считал, что она дождется
Я об этом тогда даже не думал, казалось само собой разумеющимся или вроде того.


>Прямо как про меня говоришь, правда не знаю, интересно ли, но придумываю.
Завидую . _.

>но наверное это личное
Ещё и лютый диванон, слишком лень корректировать под публичную версию, сорян.
Аноним 13/08/17 Вск 23:32:09 #73 №3913083 
>>3912080
>>3913081
Аноним 14/08/17 Пнд 23:40:31 #74 №3914765 
>>3913081
>А тебе интересно или уже все равно?
Да вот и не знаю. Иногда накатывает, и становится интересно, и грустно что оборвала связь, поскольку как друзья мы отлично общались. А иногда мысли что все к лучшему, и становится все равно, особенно когда нынешний кун рядом, тогда вообще на всех людей все равно. Учитывая то, что ему не нравится идея общения с бывшими, для него такое странно.

>Поэтому считаю лишним обсуждать личные отношения с кем либо, кроме партнёра.
Вообще ты прав, по идее такое должно оставаться только между тобой и партнером. Особенно не очень хорошее, как-то подло о таком распространяться.

>Слился, как омежка
Как именно?
>Мне кажется, что лучше бы поступил как твой бывший в этой ситуации
Стал бы огрызаться и кричать что НИДОЛЖЕН?

>А было зачем-то нужно? Или просто интересно?
Это про общение? Потерялась немного. Если про общение, то двигало то, что никак не могла отпустить ту ситуацию.

>Но из-за наличия общих знакомых я знал о их нынешней жизни, возможно поэтому у меня не возникло особого желания списаться.
У меня не вариант, я больше ни с кем из общих знакомых не пересекаюсь, да и их не было толком, со своими я его не знакомила, а с его не общаюсь.
Если б ты не знал про их жизнь, думаешь, желание списаться бы возникло?

>лично я спокойно могу общаться вне воспоминаний о наших отношениях
Ну, ты ж не особо эмоциональный. А вообще неплохо так уметь, на меня б периодически накатывало.
>ибо для меня она была идеальным вариантом
Почему так считаешь?
>Поэтому смирился и вроде мне хорошо просто с ней дружить
Разве не легче было бы перестать общаться? А так постоянно себе напоминаешь о ней.

>С двумя из них восстановил общение по своей инициативе (отчасти)
Отчего захотелось?

>Ты спрашивала его о отношении к той соре?
Да, и извинилась за свои слова, а он так ответил.

>но если по правде, то очень надеялся, что удастся все вернуть и это просто временный сбой
А ты пытался ее как-нибудь вернуть?
Аноним 15/08/17 Втр 23:23:18 #75 №3916356 
Не тони.
Аноним 16/08/17 Срд 00:03:39 #76 №3916412 
>>3914765
>Иногда накатывает, и становится интересно, и грустно что оборвала связь, поскольку как друзья мы отлично общались
Вот собственно и у меня возникала подобное желание, ибо почти со всеми тян хорошо удавалось общаться на отвлеченные интересные нам темы и во время отношений. Как просто интересно чем они сейчас живут, так и особенно приятно обсудить что-то новое. А искать ещё кого-то лень. Да и навряд ли вкусы совпадут.


>Как именно? 
Сначала попытался как-то себя оправдать, но понял, что вышло нелепо, просто развернулся и ушел.

>Стал бы огрызаться и кричать что НИДОЛЖЕН?
Ну, не совсем так, просто бы возразил и дальше смотря по её реакции, хз.
Но мне явно не стоило замыкаться в этом. Благо мне друг глаза открыл. А последующие тян только подтвердили.

>Если б ты не знал про их жизнь, думаешь, желание списаться бы возникло?
Не могу знать, сорян. Но не отрицаю, что может и могло возникнуть.

>Почему так считаешь?
В ней все, как я люблю, от внешности до характера. Нам было легко понять друг друга, так и общение шло хорошо (даже до моих "тренировок"). Ну и в сравнении с другими тян тоже лучшей была для меня(только тсс)

>Разве не легче было бы перестать общаться? А так постоянно себе напоминаешь о ней
А зачем? Никаких неприятных эмоций и мучений у меня это не вызывает. (наверно пиздострадание слишком резкое слово лол)

>Да, и извинилась за свои слова, а он так ответил.
А какой ты ответ хотела увидеть?
Ты только извинилась и более ничего не писала?

>А ты пытался ее как-нибудь вернуть?
Да, но даже вспоминать неловко
Аноним 16/08/17 Срд 00:15:40 #77 №3916417 
Кажись,больше никак не прокачать D:
Аноним 16/08/17 Срд 20:05:38 #78 №3917748 
>>3916412
>ибо почти со всеми тян хорошо удавалось общаться на отвлеченные интересные нам темы и во время отношений. Как просто интересно чем они сейчас живут, так и особенно приятно обсудить что-то новое.
>А искать ещё кого-то лень. Да и навряд ли вкусы совпадут.
Да, то же самое и у меня. Лень искать новых собеседников, узнавать друг друга, снова обмениваться многочисленной информацией, создавая тот уровень общения, учитывая, что далеко не с каждым человеком удается его создать, для этого нужно иметь достаточно общего. И немного жаль потраченного времени на установление хороших взаимоотношений, которые потом бездарно распались. Долго схожусь с людьми, каждый раз много времени уходит на то, чтобы установить связь.
А ты обсуждаешь с бывшими текущие отношения? И свои, и их. Тебе нормально о таком разговаривать?

>Но мне явно не стоило замыкаться в этом. Благо мне друг глаза открыл. А последующие тян только подтвердили.
Ты начал грузиться? Что друг сказал?

>Ну и в сравнении с другими тян тоже лучшей была для меня
Чем именно?

>А какой ты ответ хотела увидеть?
Менее похуистичный, что ли.
>Ты только извинилась и более ничего не писала?
Можно сказать да, плюс объяснила почему так себя повела, еще что-то написала, не помню уже. Просто изначально после извинения хотела вернуть общение, но по его ответам показалось, что он не хочет, и отвечает из вежливости, на отъебись. Так что даже не решилась предложить возобновить общение.

>Да, но даже вспоминать неловко
Что там такого было?
Аноним 16/08/17 Срд 22:10:06 #79 №3917944 
>>3917748
>Да, то же самое и у меня.
Полностью солидарен с тобой в этом.
>А ты обсуждаешь с бывшими текущие отношения? И свои, и их. Тебе нормально о таком разговаривать?
Редко, только если что-то уточнить или если они сами рассказывают, как ранее говорил - не особо люблю распространятся об отношениях с кем-либо, кроме самой пары. Тем более с кем-то знакомым.

>Ты начал грузиться? Что друг сказал?
Да, я все принял слишком близко и посчитал себя правда ущербным.
Ничего невероятного, просто поговорили, он дал мне понять, что преимущественно это просто её личные тараканы, придирки и хотелки.

>Чем именно?
Ну, лол, я же написал в прошлом посте, все это вместе. У других тян все эти "условные параметры" были несколько ниже.

>Менее похуистичный, что ли.
>Можно сказать да, плюс объяснила почему так себя повела
Ну, хз, по мне ответ, как ответ. Не знаю, что там ещё было. Хотя если только извинения, то как мне кажется, он мог воспринять это просто как попытку снять с себя чувство вины и более ничего, поэтому и холодно ответил. Но это мои догадки, не относись к этому серьезно.
>но по его ответам показалось, что он не хочет
Стоило просто начать с общения, а потом уже как-то невзначай извиниться или спросить его отношение к данной ситуации. А то, возвращаясь к словам выше, выглядит так, будто ты ради этого только и написала.
Он сам-то после этого не писал через несколько дней?

>Что там такого было?
Стыдно, не хочу расказывать


Аноним 16/08/17 Срд 22:43:27 #80 №3918027 
>>3887969 (OP)
Мой тебе лично способ, сам потихоньку так делаю, помогает. Берешь и уходишь в запой, главное пить на улице, а потом доебываешься, сначала до алкашей и бомжей, с ними мило беседуешь, пьешь, потом до рандом покупателей в алкомаркете, кассирш. Ну и следующим шагом доебываться до прохожих девушек. И похуй что говорить, о чем, можешь вообще просто сорвать цветочек с клумбы и всучить тне, бормотая при этом несвязную хуйню. Смысл способа в том, что когда ты в говно а)Тебе на все похер и ты не боишься б)Ты обязательно найдешь о чем говорить в) ты не будешь помнить эту хуйню и не будет стыдно.
Аноним 16/08/17 Срд 22:56:10 #81 №3918042 
>>3917944
>Да, я все принял слишком близко и посчитал себя правда ущербным
Знакомо, я и так себя не очень любила, но после тех отношений совсем самооценка упала, пока нынешний немного не поднял. Алсо оказалось что мое либидо сильно от этого зависит, лол. Сразу раскрепощаешься когда знаешь, что тебя сильно любят и хотят, и твоя внешность доставляет, а в том отношаче либидо было на нуле и хорошо, а то слишком обидно было бы

>Ну, лол, я же написал в прошлом посте, все это вместе. У других тян все эти "условные параметры" были несколько ниже.
Понятно, сначала не совсем правильно поняла.

>Хотя если только извинения, то как мне кажется, он мог воспринять это просто как попытку снять с себя чувство вины и более ничего, поэтому и холодно ответил
Щет, надеюсь, это не так.
>Стоило просто начать с общения, а потом уже как-то невзначай извиниться или спросить его отношение к данной ситуации
Стремно было, учитывая что он был не против общаться после разрыва, а я это тогда прекратила. И то, что я выяснила от его друга, что ему не интересны мои дела и прочее.
>Он сам-то после этого не писал через несколько дней?
Неа, и я тоже. А теперь поздно, прошло много времени. И стыдно.

>Стыдно, не хочу расказывать
Да ладно тебе, это ж давно было. Заинтриговал меня, расскажи.
Аноним 17/08/17 Чтв 00:37:30 #82 №3918200 
>>3918042
> а в том отношаче либидо было на нуле
Но вы вроде вместе и не спали же?

>учитывая что он был не против общаться после разрыва
Тогда почему он сейчас может быть против, если даже после разрыва не выражал желания обрезать контакты? Это риторический вопрос

>И то, что я выяснила от его друга, что ему не интересны мои дела и прочее
Поэтому-то я и говорил, что это не очень

>Неа, и я тоже. А теперь поздно, прошло много времени.
>И стыдно.
В итоге так и не решили вопрос твоего стыда и чувства вины, всё зря :<
А вообще, наверно, никогда не поздно.

>Да ладно тебе, это ж давно было. Заинтриговал меня, расскажи.
Боюсь тебя разочаровать, но все довольно тривиально. Стыдно потому что сильно унижался и создавал неудобства не только ей, ну и паре её знакомых, и даже родителям. Хотя основные неудобства ей, ибо приходилось объясняться чому я такой ебанутый мудак.
Ну, а чего там. Просил знакомых поговорить с ней на эту тему, писал письма бумажные и пытался передать(иногда и через её знакомых/родню), написал даже извинение на асфальте под окном.
В общем, никогда не делай так и ебаш подзатыльник любому знакомому, который решит что-то подобное сделать, правда.
Пока писал, перед глазами возникли эпизоды, я аж покраснел.

Благо до меня в итоге дошло, жопа остыла, я извинился и вроде все наладилось. Больше подобного не допущу.
Тогда кстати тоже думал, что после такого она точно не захочет меня даже вспоминать.
Аноним 17/08/17 Чтв 01:45:19 #83 №3918278 
>>3918200
>Но вы вроде вместе и не спали же?
Да, в том числе оттого что мое либидо упало хотя сначала вроде хотелось, когда у нас все еще лампово было, но начало падать из-за нарастающих комплексов. Это ж понятно и не пробуя, хочется или нет.

>В итоге так и не решили вопрос твоего стыда и чувства вины, всё зря
Ну вот :<
Вины кстати ощутимо меньше, спасибо за это, а вот стыд пока остался.
>А вообще, наверно, никогда не поздно.
Решить этот вопрос?

>написал даже извинение на асфальте под окном
Даже так.
Если честно, если б меня бывший пытался вернуть, я бы вернулась, поскольку почувствовала себя нужной ему. Или если б удержал, когда дропала. Но это в моем случае, очень уж загонялась.
>В общем, никогда не делай так и ебаш подзатыльник любому знакомому, который решит что-то подобное сделать, правда
Запомнила.
>Пока писал, перед глазами возникли эпизоды, я аж покраснел
До чего ж жизненная эмоция. Иногда при воспоминаниях о том, как себя вела в прошлом, хочется пробить себе лоб фейспалмом.

>Тогда кстати тоже думал, что после такого она точно не захочет меня даже вспоминать.
И каким образом вы в итоге возобновили общение?
Аноним 17/08/17 Чтв 02:57:21 #84 №3918343 
bump
Аноним 17/08/17 Чтв 13:11:23 #85 №3918947 
>>3918278
>Вины кстати ощутимо меньше, спасибо за это, а вот стыд пока остался.
Ух, рад, что хоть чем-то помог.
>Решить этот вопрос?
Ну, да, до старости будешь стыдиться?
>Если честно, если б меня бывший пытался вернуть
Может он посчитал, что твое решение окончательное, ибо раньше вы не ругались, а тут до этого дошло. Может это дополнили "замечания" касаемо него. Может ему уже расхотелось в отношения. Может все, что я говорю бред и там другие мотивы.

>И каким образом вы в итоге возобновили общение?
Все очень просто, нам тогда (а в частности ей) очень нравилась книга "Облачный атлас", знали, что будет фильм и планировали сходить. Но в итоге наши отношения до этого момента не дошли. Но мне было довольно любопытно написать и спросить её мнение, и ходила ли она вообще на него. Вышел он как раз в ноябре 12(пиздец времени прошло), если я точно помню. А расстались в середине мая где-то.
Аноним 17/08/17 Чтв 13:12:24 #86 №3918950 
>>3918947
>12
Года, конечно
Аноним 17/08/17 Чтв 16:36:31 #87 №3919272 
>>3918947
>Ну, да, до старости будешь стыдиться?
Лол, а вдруг.
Но вообще через пару лет пройдет, наверное.
>Может это дополнили "замечания" касаемо него. Может ему уже расхотелось в отношения.
Вот это, скорее всего.
>Может все, что я говорю бред и там другие мотивы
Ты сам бы как на моем месте, стал бы возобновлять как-то общение, или забил?

>Все очень просто
А ведь неплохой повод получился.
Аноним 17/08/17 Чтв 20:01:34 #88 №3919666 
>>3919272
>Может ему уже расхотелось в отношения.
>Вот это, скорее всего.
Почему так думаешь? Были какие-то предпосылки или там скрытые знаки?

>Ты сам бы как на моем месте, стал бы возобновлять как-то общение, или забил?
Если бы меня это избавило от каких-нибудь вопросов или просто дало бы немного положительных эмоций, то да. Даже иногда отрицательная реакция помогает сделать выводы и забить становится проще. Сама-то, как думаешь, оно тебе чего-нибудь даст? Если да, я бы написал.

>А ведь неплохой повод получился.
Да. На самом деле я давно искал повод, лишь потом узнал, что она и сама хотела написать и искала повод, глупо вышло, ибо повод, как таковой, оказался не нужен.
Аноним 17/08/17 Чтв 21:15:17 #89 №3919840 
>>3919666
>Почему так думаешь? Были какие-то предпосылки или там скрытые знаки?
Скорее имела в виду замечания про него, из-за них у него точно желания убавилось.
Ну и мне кажется что он был со мной за неимением других вариантов. Он отрицал это, но его действия говорили об обратном. К тому же, у него другой вкус, и я внешне его не привлекла сначала, понравилась когда уже узнали друг друга.

>Сама-то, как думаешь, оно тебе чего-нибудь даст?
Я не уверена. Это ж разве уберет мой стыд за себя? Вдруг опять не то что-то сделаю и только хуже будет.

>я давно искал повод, лишь потом узнал, что она и сама хотела написать и искала повод, глупо вышло
Глупо но мило. :3
Аноним 17/08/17 Чтв 22:18:13 #90 №3919964 
>>3919840
>Ну и мне кажется что он был со мной за неимением других вариантов.
И как долго вы были в отношениях? Не замечала, что он проявлял внимание к другим тян?

>К тому же, у него другой вкус, и я внешне его не привлекла сначала, понравилась когда уже узнали друг друга.
Хех, это немного забавно. Именно то, что кому-то печет, когда видят только их внешку, а кому-то печет, когда наоборот.

>Глупо но мило. :3
:3
Аноним 17/08/17 Чтв 23:08:03 #91 №3920081 
>>3919964
>И как долго вы были в отношениях?
Около года.
>Не замечала, что он проявлял внимание к другим тян?
Он и ко мне то не особо проявлял, у него было какое-то дружеское внимание, также относился как к своим подругам и друзьям. Не знаю как объяснить.

>Хех, это немного забавно. Именно то, что кому-то печет, когда видят только их внешку, а кому-то печет, когда наоборот.
Печет когда что-то одно, хочется по любому нравиться, как нынешнему куну.
Аноним 17/08/17 Чтв 23:13:17 #92 №3920095 
>>3920081
>Около года.
Нихуя. Думал, что около половины.

>Он и ко мне то не особо проявлял
Может его не совсем тян привлекают? это я шучу, лол

>Печет когда что-то одно, хочется по любому нравиться, как нынешнему куну.
Такое очень редко бывает, чтобы тян прямо по всем пунктам доставляла. В этом плане тебе повезло с твоим куном.
Кстати, а ты как, тебя твой кун во всех планах нравится? глупый вопрос, ибо с этого и началось обсуждение, но ладно
Аноним 18/08/17 Птн 00:32:33 #93 №3920234 
>>3920095
>Может его не совсем тян привлекают? это я шучу, лол
Тоже так шутила, наедине с собой, учитывая что и тянки ему нравятся такие, что местный анон его сразу латентным пидором обозвал бы

>Такое очень редко бывает, чтобы тян прямо по всем пунктам доставляла. В этом плане тебе повезло с твоим куном.
Я вот и боюсь поэтому, что не найду другого такого.
>Кстати, а ты как, тебя твой кун во всех планах нравится?
Нравится все, а некоторое вообще люто доставляет кроме того, что истекает из его депрессивного состояния, что уже упоминала. Не хватает в нем веселой ебанутости какой-то, которая у него кстати была, когда мы только познакомились и еще дружили, ну он тогда не депрессовал так хотя говорит, что всегда был таким, какой сейчас, помню постоянно шутили с ним, угорали над чем-то. Вот вернуть бы его в то состояние, не хватает мне этого. Хотя знаешь, и в его депрессии есть свой шарм, но она слишком затянулась и порядком подзаебала уже - и на отношения влияет, и грустно что ему хуево.
>глупый вопрос, ибо с этого и началось обсуждение, но ладно
Вернулись к истокам, лол.
Аноним 18/08/17 Птн 11:35:51 #94 №3920717 
>>3920234
>Тоже так шутила, наедине с собой
А что были ещё какие-нибудь причины для этого?

>тянки ему нравятся такие, что местный анон его сразу латентным пидором обозвал бы
Это которые с членами что ли? шучу

>Не хватает в нем веселой ебанутости какой-то
А в том куне была?
И да, ты сетовала на того куна, что он тебе ценит только что-то конкретное. А тебя-то он полностью устраивал? Все в нем нравилось?
Аноним 18/08/17 Птн 16:27:47 #95 №3921093 
>>3920717
графоман-кун в треде! Че-то устал от двачей в определенный момент, начал активно бегать по вечерам и вообще как-то больше работать над общением с тян, а тут вы столько накатали, был уверен уже что тред умер.

Накопились мысли, честно скажу устал читать ваши цитаты друг на друга, поэтому я вас назову Тян1 и Кун1. Имея ввиду, двух тут самых активных анонов в треде.

Что касается тян1. Ты как-то ушла от темы своего нынешнего куна, я вроде выше в треде это говорил, а вроде и нет, короче у тебя абьюзивные отношения, с ней сталкиваются многие, в общем я тут объясню кратко, но советую это загуглить, там будет видос одной молодой фемки, которая это очень простым и жизненным языком осмысляет рекламировать ее не хочу, и вообще она мне не нравится, просто разбор полетов именно данного кейса у нее годный, плюс я своей тянке в которой я заинтересован,
которая пережила бывшего куна-тирана,
а я к ней яйца подкатываю, скидывал видео,
и оно хорошо помогло ей разобраться во всем.
Суть то вот в чем, ты пришла в тред, что спросить как поддержать огонь в отношениях которые немного гаснут, так но по твоим рассказам все делаешь ты. Кун тебя использует и держрит в эмоциональном рабстве, начни ты выебываться, он сразу скажет как тебя любит, то ты сразу растаяешь. Но если, блядь, любит, то пускай меняется, иначе это лишь слова. Как уже несколько раз обмусоливалось раньше, делай ему стрессовые и шоковые условия, в стиле " я тебя дропну" или "ну и продолжай гнить в своей депрессии", ну потому что это несерьезно, чувак ничего не хочет, а еще из тебя энергию сосет. Нахуя тебе это вообще? Еще раз найдешь ты другого, не говоря уж о таких как этот конкретный кун.

Мне кажется исключительно твоя проблема это в страхе остаться одной и как ты тоже писала выше это ставить точки. Мне это тоже сложно, с бывшими всегда проблемы были. Но уметь говорить нет - тоже важно. Складывается впечатление что на деле у тебя просто классическая зона комфорта, кун устраивает, хотя если вдуматься недостатки перевешивают, но опять же их менять, что-то заставлять, проще потерпеть. Кидать тоже не хочется, ну мол уже время потратила на него, да искать нового сложно, а еше тут вдруг такого же не найду. Получается у тебя все крутится, ну ладно, я приму это так.

Главное чтобы комфортно и хорошо было тебе, а не просто подавлять свои желания и интересы.

Про куна1, как ты сказал, ты зашел сюда изначально, чтобы собственно узнать ответ на вопрос на заглавную тему треда. Но как ты сам писал, у тебя отсуствует эмпатия, и мне кажется это один из столпов соц. скиллов, у меня эмпатия скорей наоборот такая высокая, что она мне во вред. Но благодаря ей у меня столько друзей и знакомых, ты говоришь что не склонен делиться чем-то с близкими, но на деле именно какие то откровения очень сближают, когда человек видит что ты ему открываешься, то он начинает открываться в ответ, поэтому это даже хороший прием с тян, когда зондируешь еще только ее отношение к тебе, до непосредственного отношача, рассказывая какие-то очень личные или персональные топики. Например, я, не умею кататься на велосипеде, и меня это тема досаждала много лет, она была как снежный ком, вот мне 9 лет, а КУННЕЙМ ВСЕ ЕЩЕ НЕ УМЕЕТ КАТАТЬСЯ, вот мне 10, вот мне 11, вот мне 15, вот мне 17. Ну вы поняли, я потом с возрастом понял, что это было скорей связано с личной травмой, но стыд остается, если сказать это человеку, конечно правильным тоном, и правильной подачей. Собеседник это очень оценит, может даже в ответ что-то сокровенное расскажет.

Вообще с эмпатией сложная штука, когда учился в школе был у меня лучший друг, тезка по имени, были не разлей вода, после школы гуляли, болтали по телефону, все делали вместе. В классе у меня было 6-7 близких друзей, но вот он был лучшим, мы своего рода были трендсеттерами, плюс оба были из хороших семей, первые запускали волны увлечения консолями, определенными играми и прочим. В свое время принесли субкультуру скейтеров, потому что стали одеваться в одежду из скейтшопов. Но друг еще был достаточно спортивен, он был лучший футболист в классе, и мог даже посоревноваться с старшеклассниками в скилле, он был самый желанный друг в классе, все хотели с ним дружить, хорошая внешка делала его и звездой класса, девочки в него были влюблены с началки, я же был почти самый маленький по росту до поздней средней школы, и в футбол научился играть только благодаря ему. Зачастую есть утверждение, что в дружбе есть лидер, а есть нижестоящий, я с этим утверждением я не согласен. Но вот дружбе с этим парнем - я был лидер. На деле то "король класса" был пугливый, трусливый, загонистый мальчик - все решения принимал я, в том числе и в векторе интересов, он всегда просто был за большинство, или за меня. Когда в начальной школе я влюбился в топ-девочку класса, я рассказал ему это как лучшему другу, в ответ я получил доебы и подколы меня на протяжении полтора года, пока он не признался что он то сам в нее влюблен, лол.
С возрастом спортивные навыки стали меньше цениться, а вот социалка больше, и наши общие друзья стали больше тянутся ко мне, даже соревновались кто получит больше внимания от меня. Ближе к старшей школе я пришел к мысли, что с этим "лучшим" другом мне не о чем поговорить, мое сердце дышало чувствами, хотелось говорить о любви, ну и о сексе конечно, но вот он вообще в плане таких тем был бревном, все шутки про пердеж да и все как не что-то плохое, но разнообразия же хочется. В итоге когда я первый в классе начал отношач, и утонул в колодце "вечной" первой любви - я немного позабыл своих друзей, они это очень негативно восприняли, ревновали, только если друзья мне конкретно высказывали свои недовольства, что я их забыл, "лучший" друг просто этому вторил, он даже не мог подобрать слов, что ему меня не хватает. В итоге в определенный момент он просто нашел другого вожака, который будучи старше продолжал все еще находиться на стадии шуток про пердеж. Когда мы разбежались по универам, "лучший друг" встретил компанию новых кунов и стал кочком, со всеми вытекающими. Самое грустное что за 11 лет я так и не узнал, что это за человек, потому что даже близкому другу он никогда не открывался, был период что я даже думал что он гей, настолько он закрытый. К чему это все я? Насколько я знаю у него никогда не было девушек, ну может только разовый перепихон. При этом я знаю, что он отчаянно ищет их, бывшая показывала его в тиндере лол, подруга друга встречала его в баду. Не знаю может конечно у него там фимоз нереально степени, чувак же скрытный, но сдается проблемы у него потому что он в общении пустое место, не понимает метафор, намеков, подконтекстов, не умеет в сострадание и поддержку. Так что видимо нахуй он кому сдался.

Тут кстати проскальзывала тема, что вот не очень хочется бросаться в омут новых отношений, потому что никогда не знаешь какой будет человек, и вообще так сложно найти людей общих по духу, так что легче держаться за старых и проверенных ребят, а иногда и кунов и тянов. Не совсем согласен с этой мысли, все эти наши сложносочиненные интересы на самом деле не так уж и уникальны, да и тут конечно зависит, что вы сами хотите.

Аноним 18/08/17 Птн 18:16:45 #96 №3921253 
>>3921093
Пипец, какой ты умный, просто зачитываюсь твоими постами. Я, женщина с невероятной интуицией и опытом, так что подтверждаю: Без эмпатии никакой любви не дождаться. Если научиться быть на одной эмоциональной волне с женщиной, то будет такое удовольствие, что потом на меньшее не согласен
Аноним 19/08/17 Суб 02:14:23 #97 №3921911 
>>3921253
звучит как сарказм или зеленый немного, но спасибо, что ли. :3

Жалко только, то что я не уверен, что эмпатию можно как-то качать. Ну и у нее есть свои минусы, например, как я говорил все отношения очень болезненно заканчивались, злоба, обида, попытки вернуть,потому что я настолько погружаюсь в любимого человека, что тян потом какое то время просто учится жить без этого, в итоге понимаю, что скорей в голове негатив остается потом у них, но знаю, что меня не забывают точно.

Плюс в пост-совке эмпатия это не совсем мужской скилл, уметь сострадать и понимать не так важно, у многих тян сбой происходит, типо ко мне относятся как к человеку, а не как к сельди и дыре, поэтому есть риск попасть в фреднзону.

И у меня было такое, попался в сети так сильно, надо признать влюбленность так одурманила мне голову, что я жирные намеки на то что между нами ничего не будет проебал, а потом уже все как снежный ком пошло. Но тян мне такую истерику устроила, когда я ей "другом" перестал быть, это был вопль отчаяния просто.

С эмпатией так же работает пословица "меньше знаешь - лучше спишь". В ранних постах в этом треде я упоминал одну тян с которой я познакомился в тиндере. Тян топовая, в прошлом модель, ушла в медицину и карьеру в ней, популярна и общительна, но при этом очень скромна и воспитанна. Объективно она тянет на 7-8 по меркам двача, есть фото правда которые тут 10 заслужат лол, но не это главное, главное ее характер и мозги, который делает ее 9.5. Отношение ко многим вещам очень здравое и рациональное, что несказанно радует.

Ну так вот тут вещь такая, моя всепоглощаюая эмпатия и социалка как раз работает так, что я хочу как какой-то паразит полностью влезть в голову человека, полностью посмотреть на его изнанку, чтобы его лучше понять и стать ему ближе. Причем я вроде еще в процессе,а человек внезапно сам открывается. Так произошло с данной тян, она почему-то попросила меня позвонить ей телефон дала сама, и мы еще не успев встретиться первый раз, встреча была запланирована через несколько дней, когда происходил звонок, и вот после где-то 5 минутного разговора с едва знакомой мне тян, тня вывалила мне такой груз своих страданий, что это просто жесть, и со мной так часто бывает.

Тян расскзала мне как ей плохо было с бывшим, и как она теперь готова жить новой жизнью. Признаться правда, я был шокирован немного все же, у меня сразу появились флешбеки возможной френдзоны, но потом после череды разговоров о всяких жизненных ситуациях, тян прорвало больше и она открылась о том, что бывшего куна, был другой, и он погиб. И вот суть в том, казалось ну какая-то трагедия какой-то рандом тни в прошлом, ну и что? Я прямо почувствовал как мне нож воткнули в сердце и начали проворачивать клинок. Настолько мне не похуй, если человек хоть как-то интересен. Поэтому слова зачастую сами находятся, да и картинка сразу сложилась. Пазл для меня завершился, потеря одного человека повлекла за собой фобию одиночества и зависимость от нового куна, который не так уж и был хорош.

Я люблю спрашивать советы, и у друзей спрашивал, и на двачах, конечно большинство говорили, что дропай ты это дело. Но я послушал, но поступил по-своему. И мы в итоге потом встретились, и встреча была прекрасной, потом начались постоянные звонки, иногда по ночам, долгие разговоры или увлекательные переписки, вот как я писал в ранних постах, вторая встреча была уже на концерте и это было супер лампово и круто, вот дело идет к третьей встрече, где я хотел уже как-то неподсрественно двигаться к прямому отношачу. Хотя чувствовал что чего-то не хватает, играл с ней в далеко-близко, игнорировал, в итоге понял сам, что она в данный момент должна побыть для себя, одна. Описав я бы эту ситуацию на двачах, мне бы сказали, что как альфа я проебался, потому что я еще не ебу, или как омега, потому что я слушаю какие-то там истории. Но тут редко существует середина, как и она слушает мои истории, как и она сама пишет и звонит, как смеется над моими шутками, как сама стремится к общению со мной, но без фанатизма.

Эмпатия и достаточное общение с ней дает мне понять, что скорей всего, еще не пришло время, чтобы она стала именно моей тян, но это может занять чуть больше времени, и вот когда я с ней пойду на следуюущую встречу, и почувствую настрой и импульс, я возьму и например, поцелую ее, если же импульса, интуиции не будет, или она будет подсказывать иначе, ничего не предприму.

И у меня есть другие тян на примете, но они не такие душевные, суть в том что эмпатия все же помогает понять человека, и видеть дальше и глубже.
Аноним 19/08/17 Суб 02:41:27 #98 №3921952 
>>3921911
Привет! Это не сарказм, я женщина-психолог, сейчас живу в штатах,случайно в ФБ наткнулась на вай сайт, теперь два дня тут ошиваюсь. Тут тем на две диссертации. лол. Щас дочитаю твой длинный пост и напишу фидбэк.
Аноним 19/08/17 Суб 02:43:56 #99 №3921953 
>>3921952
то есть образование психологическое, по спец. журналист. Но психология, психоанализ - my lifetime увлечение, так сказать
Аноним 19/08/17 Суб 02:58:13 #100 №3921961 
>>3921911
Эмпатия - это дар. Она не может быть плоха, просто надо уметь ставить барьеры, иначе можно сгореть. Психологов этому специально учат.
Да, с эмпатией ты будешь переживать расставания гораздо хуже, чем местные "альфачи", кто плюнул и растер. Но и твои переживания от любви и отношений будут в тысячи раз ярче. А главное, что у тебя будет эта любовь. А у многие даже не понимают, что это такое. Ну лана, закругляюсь, а то щас понабегут тролли с "покажи сиськи, давай пруф, ты пидор" и так далее
Аноним 19/08/17 Суб 03:00:13 #101 №3921962 
>>3921911
>Эмпатия и достаточное общение с ней дает мне понять, что скорей всего, еще не пришло время, чтобы она стала именно моей тян, но это может занять чуть больше времени, и вот когда я с ней пойду на следуюущую встречу, и почувствую настрой и импульс, я возьму и например, поцелую ее, если же импульса, интуиции не будет, или она будет подсказывать иначе, ничего не предприму.
Абсолютно. Слушай свою интуицию
Аноним 19/08/17 Суб 04:06:59 #102 №3921976 
>>3921952
Только не воспринимай тут все за чистую монету. А то через пол года мы прочитаем: экономическая ситуация в России морально давит на взаимоотношения между людьми. Психоэмоцианальное состояние подорванно.
Аноним 19/08/17 Суб 12:26:00 #103 №3922191 
>>3920717
>А что были ещё какие-нибудь причины для этого?
Да сам какой-то такой, со стороны кажется, что ему подошла бы больше какая-нибудь альфатян, хотя сам он все отрицал и искал няшустесняшу.

>А в том куне была?
Нет, но с ним мы хотя б в разные места ходили, он был менее интроверт.
>И да, ты сетовала на того куна, что он тебе ценит только что-то конкретное. А тебя-то он полностью устраивал? Все в нем нравилось?
Не знаю, как адекватно дать оценку, по началу отношений все устраивало, а потом начались к нему мелкие претензии, которые постепенно нарастали. В общем, в первую очередь его отношение ко мне не устраивало.

>>3921093
>графоман-кун в треде!
Ура! Я все гадала, куда ты пропал.

>Ты как-то ушла от темы своего нынешнего куна
Есть такое, просто тема бывшего все еще болит. Что кстати скажешь насчет нее?
>Кун тебя использует и держрит в эмоциональном рабстве, начни ты выебываться, он сразу скажет как тебя любит, то ты сразу растаяешь. Но если, блядь, любит, то пускай меняется, иначе это лишь слова.
Дело во мне тогда. Если прошу что-либо у него, он всегда прислушивается ко мне и делает это, но я прошу какие-то мелкие вещи, я боюсь просить такие масштабные, вдруг он не справится с этим. Банально боюсь ему ставить шоковые условия, знаю как тяжело ему что-либо делать со своей жизнью, плюс его характер, постоянные самообвинения, он всегда обвиняет во всем себя, боюсь что начнет грузиться, а ведь он точно начнет. То есть ему в любом случае будет тяжело\плохо от моей просьбы, а я хочу делать ему плохо. Еще кажется, что просто не имею права ставить подобные условия.

>Мне кажется исключительно твоя проблема это в страхе остаться одной
Этого нет, нет страха быть одной, привыкла. Я бы сказала, страх потерять именно его.
>и как ты тоже писала выше это ставить точки
Ставить точки да, терять людей тяжело.
Кстати, общаешься ли ты с бывшими после разрыва?
>Мне это тоже сложно, с бывшими всегда проблемы были
Расскажешь что-нибудь про это?

>когда учился в школе был у меня лучший друг,
Так нравится твои истории читать. Умеешь рассказывать.
>не понимает метафор, намеков, подконтекстов, не умеет в сострадание и поддержку
Лол, сейчас поняла, в чем была основная проблема моего бывшего. Тоже проблемы с эмпатией.
Аноним 19/08/17 Суб 13:08:45 #104 №3922252 
>>3899555
>Она мне говорила, ты себя запустил - ты жирный, и я взял и пошел на бокс ( а бокс и я это вообще не про меня)
а чего в обычный физач не вкатился, качалка, воркаут etc. ?

спасибо за твои посты, интересно читать
Аноним 19/08/17 Суб 13:29:20 #105 №3922276 
>>3921976
Лол! То что нация в опасности, тут и без меня знают.
Аноним 19/08/17 Суб 15:54:07 #106 №3922443 
>>3921952
>>3921961
Так вот у меня получается, что эмпатия мне редко лично во вред идет, я спокойно отношусь к выслушиванию всех проблем близкого человека или даже отдаленного приятеля, да в момент передачи важной информацией, я могу почувствовать частицу то боли, что испытал человек, но это помогает сблизиться с ним, и главное помочь, для себя понял, что мне нравится вот так помогать людям. В принципе думаю иногда о карьере психолога, только вот 3 гуманитарное образование не очень хочется получать, по крайней мере пока. В том то и фишка, почему мне легко со своей эмпатией, я весь этот негатив довольно быстро отбрасываю, и стараюсь его преобразовать в позитивную энергию, то есть даже если мне лично родной человек скажет, что-то болезненное, я уже завтра об этом не буду думать, а послезавтра забуду и прощу человека, ни накого обид, зла не держу, врагов поэтому нет. А вот бывшая у меня, которую описывал в предыдущих постах,мы с ней в какой то мере были противоположности, я не знаю почему, я вроде редко улыбаюсь когда иду по своим делам, но люди мне очень часто подходят за советом, просто всякие чудаки и блаженные поболтать, иностранцы спросить, пьяные за жизнь побеседовать это фактически через день происходит, если я активно нахожусь в потоках людей. А вот бывшая наоборот видимо создавала образ или ауру какую то слабого человека, ей часто всякие бабки-энерговампиры приставали, ну знаете там, нахамить или доебаться, что человека расстроить, а самим получить какой-то прилив сил. Так бывшая моя вот эти все неприятные эпизоды могла помнить неделю, и быть подавленной, если бы у меня так же было, я бы конечно уже бы слег с каким нибудь нервным срывом.

>>3922191
>Дело во мне тогда.
И вот снова комплекс жертвы. Почему ты то? Ты няша, думаешь о его тараканах, жалеешь его, соглашаешься и принимаешь все условия его отношача. Я реально бы понял если бы у тебя требования были какие-то глобальные, переехать в город покрупней, жить во дворце, начать водить, чтобы тебя возить, но не все они милые и чистосердечные - видеться чаще, проводить время не только дома, разве это не базовые вещи, разве ты их не достойна? Разве если человек дорог, то нельзя пойти на такие маленькие компромисы и засунуть свою картинную депрессию? Ну серьезно, если бы он потерял карьеру всей своей жизни, потому что был успешным художником, но его руки придавило прессом, а пришедши домой он обнаружил, что его жена повесилась, а новорожденный младенец перевернулся и задохнулся, и его любимая собака выедает младенцу глаза ( есть то хочется). А тут что? Че он депрессует то? Я сам борюсь со своими демонами, и в теме эмпатии, которую поднял выше, почему меня не трогает проблемы других, потому что сам борюсь сам с собой внутри.

>Этого нет, нет страха быть одной, привыкла. Я бы сказала, страх потерять именно его.

Ну чистейший абьюз же, то есть ты и виновата, и лишний раз вздохнуть не можешь, А ТО КУН ОБИДИТСЯ!!! кто баба,а кто кун тут?

Приведу очередную лайф-стори, вот эта тян к которой я подкатываю, я говорил у нее парень погиб, естественно потом депрессия, потеря ориентации в жизни, непонятно что делать и как жить, и вот она встретила нового куна, которой ее из этого депресняка вывел ( это тот, про которого она мне нажаловалась), скажу честно разбираться в этом мне было не очень интересно, но я как настоящий эмпат омега червь-пидор,ага решил разбраться, и я знаю что какие свои точки она с ним поставила благодаря мне. Были они вместе 3 года, как она сказала 1 год был охуенный, а потом пошло все очень плохо, ну это стандартно, 1 год была пелена, а потом она спала, а сосуществовать вместе они не научились. Кун оказался тиран, там еще играла роль, что у него старший брат завидовал куну, что ему такая досталась тян и начал ему проповедовать основы альфачизма и ббпе, суть в том что кун держал тню на привязи, постоянные упреки, ты ешь не то, ты делаешь не так, ты много сидишь дома, ты это, ты то, она же все это пыталась сгладить ради отношача, дальше я выяснил, что разок он на нее руку поднимал. И вообще описала отношач так, сегодня он хороший, завтра он плохой, но при этом она постоянно находила поводы его оправдать, вот у него семья была сложная, мать не любила, или над ним издевались в детстве. Я ей прямо и говорил - и что? Почему тебя должно это ебать, почему это дает право ему использовать тебя как какой-то трамплин для повышения самооценки. Примечательно, что разбегались они раза 2-3, и сходились, потому что настолько уже сильна зависимость стала, поворотной точкой стала, когда тня узнала об его изменах вдовесок ко всему, ну и там уже и семейное отношение поменялось, сначала совковые бабки говорили, ты тня терпи такое, а потом сам в унисон начали кричать беги от него. Ты дала своему куну очень пространства, где находиться в своем состоянии амебы это норма, и меняться он не хочет. Как тот кун выбрал для себя позицию угнетателя, ведь хорошее у них тоже было, все просто со временем стремительно пошло по пизде. И вот когда только начали общаться, случился казус, бывший объявился к ней мб впервые за месяца 3, ну как объявился, ломился к ней в квартиру, что предложить покататься на велосипеде в парке лол, видимо в надежде просто взять и все вернуть, тян тогда опешила, впустила его на эмоциях, а потом прогнала, сразу позвонила мне потом, ну я с ней провел сразу пару шоковых терапий, я понимал эмоции взыграли, у меня самого такое было, но я старался вернуться к рациональности, спрашивал холодно, почему ты вдруг думаешь о нем, она выпаливала ответы в духе "иногда боюсь, что если потеряю его, не найду другого, такого как он", и просто прямолинейно спрашивал какого? тирана, мудака и не уверенного в себе еблана, который утверждается за счет тни, и она как то сразу затихала. Иногда такие аргументы валятся, что просто смешно, это просто привычка, и привязанность, но реального удольствия и эфемерного чувства "счастья" у нее не было. Она признавалсь, что последние полгода просыпалась и чувствовала, что она не счастлива. А ты?


>Ставить точки да, терять людей тяжело.
Кстати, общаешься ли ты с бывшими после разрыва?
>Расскажешь что-нибудь про это?

с бывшими сложно, у меня была тема, что я как-то зависал в отношениях длительных, то есть я пробыл с тней 2,5 года, а потом через полгода уже был в новых, которые тоже продлились тоже 2,5 , фактически 5 лет беспрерывного отношения. Первое время после этого периода одиночество про съедало меня, было сложно, когда рядом нет тян. И так вышло, что когда расстался с первой, расстались просто потому, что отношач уже себя изжил, мы были у друг друга первые, хотели нового, а признать или разбежаться не хватало смелости у обоих. Вообще тян имела на примете какого-то куна, и мне честно сказала, что хочет, с ним потусить, и понять что ей надо, и сказала что "может быть вернуться", ну тогда я понял, что это все, расценил как удар, хоть отношач должен был закончиться когда то же, и решил, что это конец обратно ее не принял. Но потом как-то вышло, что она заболела, то ли из-за глупости, то ли из-за совести, я ее навещал, она ластилась ко мне, хотела секса, но я это все отвергал, а потом когда поправилась, просто слился. Ну у меня щелчок в голове какой то был, что все я свободен, начал уже как-то ухаживать за другой. От бывшей слился окончательно, она же видимо этого не поняла, и начался период отрицания, сначала она проявляла агрессию, потом она перешла на попытки вызвать ревность, начала мутить с кунами, присылать пруфы, что гуляет с кем-то лол, я все это дело игнорировал, да и сами потихоньку влюбился в другую. Бывшая же видимо в своих похождениях видимо таки нашла тоже кого, и окунулась в новый отношач, и мы уже продолжили диалог, как очень старые друзья, правда она все же пыталась часто выпятить, как ей круто с новым, или какие крутые подарки дарит, что я все же видел, какие то попытки задеть меня.

Аноним 19/08/17 Суб 16:27:38 #107 №3922475 
>>3922443
лимит, сука.

>>3922191
Продолжаю тему бывших.
Ну и вот, то есть мы продолжали безобидное общение, а мои ухаживания наконец увенчались успехом, ну эта тян, которые дикий интроверт, и меня постоянно пыталась менять и мотивировать, а я ее нет, писал выше об этом.
И вот как-то раз уже будучи с новоиспеченной тян, мне пришло сообщение от бывшей, поздно ночью, что то в стиле, можешь купить мне алкоголь, нужно там для какого-то мероприятия, с бывшей разница была 2 года, мне было 19 на тот момент, ей соотвественно 17. Я изначально подумал, что делать этого не буду и честно ответил нет. Но моей тян нынешней это жутко не понравилось, сказалась неуверенность и тараканы, она мягко попросила это общение убрать. Если честно ее просьбу я понял, но я если люблю, то люблю до конца, измена с моей стороны неприемлема, я просто сам в себя перестану верить, тню эту я добивался полгода, а бывшая просто человек с которым я был очень близок два с половиной года, полностью вычеркнуть его из жизни мне сложно, это к разговору о умении ставить точки. Ну я честно написал бывшей, что давай сократим общение, и вообще оно ни к чему хорошему не ведет, и вообще у меня другие приоритеты, естественно ее это только подначило, но я ей перестал писать вообще, отвечал односложно, все диалоги скатывал в никуда.

но однажды произошла осечка, лол. Как то раз делая скриншот экрана телефона, хотел выложить фотографию меня и тян, и решил узнать ее мнение о данной пикче, нечаянно попал всплывающе СООБЩЕНИЕ ОТ БЫВШЕЙ ЛОЛ. Она не писала очень давно, а тут вдруг взбрело лол. Это я отправил своей тян. В общем разбор полетов был очень долгий, тян чуть ли не в слезах грозилась бросить, 3-4 дня я не мог с не адекватно поговорить, все закончилось какой-то уебищной санта-барбарой, тем что моя тян от меня написала ей в личку, типо иди нахуй мразь, не трогай моего куна. А потом я поставил везде ЧС на номер, на все соцсети везде. Бывшую это видимо раззадорило она писала от подруг, писала с фейков, но если бы реально, что то хотела, могла бы позвонить на домашний, или просто прийти домой, так с бывшей мы жили в одном районе. Для нынешней тян тема с бывшей стала паранойей, если я где то был час, и не отвечал, значит я был с бывшей, иногда она пыталась найти что то в мои соц. сетях, рассматривала все подозрительные аккаунты - такое все лол. С бывшей я реально не общался года 4 в итоге, но об этом позже.

А вот с этой когда расстался, тоже все сложно было, расстались мы по сути обоюдно, поняли что изжили себя, жениться я не хочу и не хотел, как и писал выше много вещей, которых хотелось бы в ней изменить, но я не менял, плюс она сама начала устраивать концерты, что я тебя бросаю, отдай мне мои вещи из дома, а на след день все хорошо уже. Кстати там тоже был момент, как-то пришла ко мне домой, и ЗАЛЕЗЛА В ИСТОРИЮ БРАЗУЕРА, и на странице 6 нашла, что я смотрел когда-то давно инстаграм бывшей лол, ну то есть с той которой я на тот момент, не общался года 3 как минимум.А аккаунты я время от времени чекаю от скуки, не вижу в этот ничего зазорного, тян ушла из моего дома, и уехала домой.

В общем в какой-то момент мы решили, что расстаемся, но она очень быстро почувствовала нехватку меня, и хотела со мной видеться несмотря на злость, я же тогда поступил на магистратуру, а тян была с бакалавриата, то есть новый коллектив, новые друзья, и как мне тоже было неприятно разойтись, но новые люди как-то уменьшали тоску, плюс одна из проблем с тян, что ради нее перестал общаться с компаниями, так как она интроверт, и я прямо изголодался по новым контактам. Там сразу начались какие то ревности мои адрес, что я с тян общаюсь с курса лол, дошло до того, что однажды, она выследила, где я тусил с новыми ребятами, пришла туда, вклинилась, пришлось извиняться, представлять ее, в итоге я проводил ее домой, потому что поздно было. Через пару дней она предложила мне все вернуть, на что я мягко отказал, мне было очень сложно принять это решение, но я знаю что оно было правильное, ну и потом конечно же агрессия, угрозы в мой адрес, дошло до того, что мне мать накатала сообщение, какой я моральный урод и разрушил жизнь девочек, никому не пожелаю такого, она там перечислила вообще все, за все живое задела. Жесть, короче. После серии угроз и обид, общение закончилось, не пишет и не будет. Я сам никогда тоже не напишу.

Поэтому с бывшими у меня тяжело. :)))

А вот кстати про предыдущую бывшую, которую игнорил много лет, встретил ее через 4 года как-то в одном клубе, она очень изменилась как и я, общаемся теперь, на отъебись, сейчас реально старые друзья, все топоры войны зарыты, никакого интереса к друг другу нет, поэтому можно какие-то например вопросы обсудить про отношения тян и кунов без всякой цензуры и целомудрия.

>Так нравится твои истории читать. Умеешь рассказывать.

Приятно слышать, правда не уверен насколько мои примеры актуальны или нет.


>а чего в обычный физач не вкатился, качалка, воркаут etc. ?

Качалка лично мне не нравится, начинал пару раз в разные годы, просто не мое. А бокс, ну я в плане это не про меня то что, я вообще все конфликты решаю словами, и вообще это скорей было испытание силы воли и вообще моего характера, зайти и записаться туда, потому что, это то, о чем я много думал, но вряд ли бы решился без должной мотивации.
Аноним 19/08/17 Суб 17:54:36 #108 №3922608 
>>3922475
Я охреневаю, какой ты мудрый. Тебе сколько лет? В штатах был? Если будешь, дай знать, пообщаемся за жизнь. лол.
Ты сейчас работаешь или что?
ПС: Молодая баба всегда будет ревновать к бывшим, так что надо действительно рвать отношения даже дружеские, если не хочешь чел травмировать
Аноним 19/08/17 Суб 18:54:23 #109 №3922698 
>>3922608
мне 24, в штатах не был, но хочу, был шанс попасть после бакалавриата, у меня диплом (исследование было интересное) предполагал дальнейшее его развитие, через попытку выбить грант в США, может даже потом книгу опубликовать. Но если честно я за 4 года устал от этой программы, и идти совсем в академический путь я не хотел. ( пишу спокойно статьи, а вот большие работы на страниц 50+ у меня вызывает отвращение). Магистратура у меня была прочно связана с английским, поэтому он сейчас где-то на уровне advanced. Поэтому строчу на нем и говорю, не меньше чем на русском лол.

Работаю, да, но пока только начал.

Не являюсь поклонником местных божков в лице Протоселовых (ну вот это все деление на альф и омег, высокоранговое поведение лол и прочая туфта). Но есть определенные реалии постсоветского пространства и традиционных ценностей, которые раздражают, и хочется от них бежать.

вижу в первую очередь отношения, брак, сожительство не важно, в первую очередь как взаимотношения людей близких по духу, этаких соулмейтов, ну или попросту равных. К сожалению, у нас это зачастую выражается в патриархе и жене прислуге, или наоборот.

Бесит и раздражает зашоренность в плане сексуальных вопросов, "на первом не дам", "на 5 не дам" и все такое, возможно одна из самых больших проблем в жизни, что я всегда ищу в жизнь именно любовь, а не поебушки, но в "раннем сексе" есть свои преимущества, это должно быть нормой, а не великими событием, потому что в секске можно не сходиться партнером, и лучше узнать это быстрей, чем когда оба уже утонули во влюбленности. Все эти стереотипы о том, как надо себя вести, быть недоступной и прочее.

Как и постоянное рвение выйти пораньше замуж, или найти содержателя\спонсора. Когда встречаю девушек, которые при всех данных, не стремятся просто сесть кому-то на шею, а реально хотят развиваться в карьере\искусстве\творчестве у меня это вызывает просто щенячий восторг.


>ПС: Молодая баба всегда будет ревновать к бывшим, так что надо действительно рвать отношения даже дружеские, если не хочешь чел травмировать


Ревность вообще чувство пагубное, сам знаю, иногда бывают приступы, но это же просто чувство неуверенности плюс какое-то извращенное чувство собственничества, что вот данный человек мой. Самое главное что в этой ебанутой системе ценностей, самое страшное и вообще изменой является, если кто-то тыкнул половым органом другого, есть же всякие фразы типа "мы просто поцеловались" и прочее. Но мне кажется измена это в первую очередь, что-то платоническое, если возлюбленный(ая) переспал по пьяни с каким то знакомым, это одно, и совсем другое, когда партнер думает о другом, и дрожит только об одной мысли о встрече с другим, пускай они не видятся. Да и если партнер конечно не мразь как человек, то какие-то потуги к измене это обычно следствие серьезных проблем в нынешних отношениях, это конечно не искупает его, если он не попытался решить эти проблемы.
Аноним 19/08/17 Суб 19:38:37 #110 №3922736 
>>3921093
>короче у тебя абьюзивные отношения
Кстати, да. Соглашусь с графоманом-куном, как-то подзабыл это определение.

>ты говоришь что не склонен делиться чем-то с близкими
Это не совсем так, личные вещи вроде твоего неумения кататься на велосипиде, какие-то эпизоды и проблемы из прошлого, всё вот это, я вполне умею и люблю рассказывать. А вот, что до больших душевных переживаний, это как правило просто не люблю рассказывать, да и наверно не умею, вполне возможно из-за почти атрафированной эмпатии. Навряд ли её можно как-то починить, но я вроде уже свыкся, более-менее удается жить с этим и даже иметь тян, а также вести с ними близкое и откровенное общение.


>>3922191
>по началу отношений все устраивало, а потом начались к нему мелкие претензии, которые постепенно нарастали.
Ну, скорее по факту он тебя тоже не особо и устраивал, как кун. Ибо эта пелена, когда все прекрасно и как надо, всегда в начале одинакова.


Аноним 19/08/17 Суб 20:02:48 #111 №3922772 
>>3922475
классно пишешь, я бы подписался на тебя в телеграме :)
Аноним 19/08/17 Суб 20:38:30 #112 №3922880 
>>3922698
Когда встречаю девушек, которые при всех данных, не стремятся просто сесть кому-то на шею, а реально хотят развиваться в карьере\искусстве\творчестве у меня это вызывает просто щенячий восторг.
Вот с этим проблем в штатах нет, но у них свои тараканы. Агрессивный феминизм, или делают карьеру, развиваются и все такое, а время уходит. Потом, ближе к сорока спохватываются..В общем баланс нужен. В россии социальных лифтов мало, что бабам еще остается? Я почитав этот форум пришла в ужас, такое впечатление, что все тупые, надеюсь, что это не так. И еще, такое впечатление, что все молодые девушки трахаются напропалую...Мне кажется в штатах такого нет разврата. То есть не кажется, а почти уверена.
Аноним 19/08/17 Суб 20:45:23 #113 №3922921 
>>3922698
Кстати, у меня для тебя есть предложение. Может в след. году на несколько месяцев приедет в Москву одна знакомая девушка, американка русского происхождения. Красивая и умная, интроверт. 21 год, заканчивает универ по спец. Политическая философия. Хочешь пообщаться, по дружески? Если да, то дай контакты. И тебе интересно будет, и ей не так одиноко. Если ты в Москве, конечно.
Аноним 19/08/17 Суб 21:21:15 #114 №3923077 
>>3922736
да не утверждение "нет эмпатии - все плохо, и тян не будет" неверно, я скорей эмпатию привел как отличный механизм для развития преусловутого красноречия указанного в названии темы. А так можно и без этого обходиться.

>>3922880
>>3922921
Я до сих пор не могу понять тролль ты или просто случайно зашедший человек, понятно, что скорей всего второе, но это же двач доверяй, но проверяй. Тут все же есть свод негласных правил, те же "кун\тян" использовать надоедает, но так уж тут заведено. И мнимая анонимность тут тоже основной фактор, так что я могу скинуть как контакт мою почту [email protected]
конечно она не основная, но все желающие могут отписаться, дальше уже можно в какие-нибудь мессенджеры перейти, или как душе угодно.

В целом предложение интересное, да я из Москвы.


Что касается Запада, знаю и наслышан, так уж получилось, что близок к политической науке, за Россией давно стало скучно следить, а вот на Запад как-то интересней. Но сейчас я в растерянности и чувствую какой то политический вакуум, и хочется стать полностью аполитичным, опять же если в России и все и так понятно, как и есть и как будет. То Запад и особенно с его левачеством тоже начинает напрягать, в частности США. Ладно в политоту тут не буду скатываться.


Это не форум, а прежде всего анонимная борда, этот же раздел посвящен исключительно отношениям и сексу, но пожалуйста если правда возьмешься за рисерч, то пожалуйста будть осторожней, тут есть свои старожилы, и повторяющиеся треды с одинаковыми текстами, которые тянутся годами, которые "раскрывают" сущность девушек и прочее другие "расследованиия". Со стороны и правда кажется, что тут все тян плохие, но просто раздел преимущественно представлен кунами, и многие сюда приходят именно излить душу, вот и получается сильный перекос.
Аноним 19/08/17 Суб 21:29:40 #115 №3923112 
>>3923077
Listen/ you are smart, couldn't you make a difference between troll and normal random person?
I am not going to do formal research, especially on board like this. Just curious.
Regarding this american girl. I will keep in mind if she will go to Moscow for internship/ Thanks a lot/ If you will have a chance to come to New York, you could stay with me because I rent one of my room on airbnb. Anyway, I will write you on your fake mail
Аноним 19/08/17 Суб 22:17:09 #116 №3923255 
>>3923077
>но все желающие могут отписаться, дальше уже можно в какие-нибудь мессенджеры перейти
о чём отписаться?
мне показалось ты и так с кучей людей общаешься постоянно, куда ещё анонов с двача
Аноним 19/08/17 Суб 23:41:38 #117 №3923475 
>>3923112
получил ответ на почте, и отписал.

>>3923255
так и есть, но свежая кровь всегда интересна.
Аноним 20/08/17 Вск 06:31:43 #118 №3923757 
tldr;

Совет для самой активной тян в этом треде. У тебя очень длинная история, но всё легко сводится к тому, что твой кун, не такой как все и его самобичевание является оправданием его аморфности.

Скажу по себе, я бывал по обе стороны баррикад, но если присутствует реально какая-то химия, то в момент, когда ты ему поставишь ультиматум, он должен хотя бы попытаться предпринять хоть что-то.

Мудро-кун выше правильно говорит, ты для него сейчас просто, как эмоциональная подпитка, но самое интересное, что из-за тебя он может и находиться в этой яме. Он сейчас сидит на всем горячем и у него нет потребности в саморазвитии, такая своего рода зона комфорта и эмоциональная яма. Почему это так? Конкретно я сам был на месте твоего куна, но в один момент меня это заебало и я вылез из этого болота, в моём случае влюбленность стала привязанностью и зависимостью, в основном от поебушек.

Абсолютно солидарен с мнением, что новые отношения всегда лучше старых, на моём опыте это такой итерационный процесс, с каждым новым разом ты всё больше понимаешь, что тебе нужно, учишься предугадывать какие-то тёмные закоулки человека по косвенным признакам.

Снова поддерживаю куна выше, по поводу жизни в душу. Я всегда старался найти именно такого партнёра, но увы. Зато среди моих знакомых/друзей есть реально такие примеры, даже по прошествию многих лет, и это точно не то что они показывают, а то какая химия между ними происходит. Весь цимес в том, что чем ты умнее, тем труднее тебе найти подходящего партнёра, по крайней мере у меня сейчас такое ощущение, что с моим развитием количество вариантов партнёров уменьшается.

Химия в вопросах любовных - случайный процесс. У меня практически не было примером, чтобы люди, которые целенаправленно искали "отношений" построили их и были счастливы какое-то серьёзное количество времени. То есть отсюда можно извлечь довольно важный момент - не надо искать любви.

Самое важное, всегда уважать в первую очередь себя. Как бы ты ни хотел(а), любое твоё решение в жизни, точно кому-то не понравится. Поэтому, конкретно мой принцип, делай как хорошо тебе, с помаркой на долгосрочную перспективу, пропуская это конечно через свои непоколебимые столпы, вроде принципов и всего такого.

Мимокун.
Аноним 20/08/17 Вск 18:27:21 #119 №3924932 
>>3890214
Анон, прочитал твои посты. Ты очень мудр для своих лет. Подскажи, пожалуйста, литературы по общению и поделись, как ты стал таким, что на тебя повлияло, и главное - как быть таким же? Ну, не таким же, а столько понимать.
Аноним 20/08/17 Вск 21:38:49 #120 №3925262 
>>3923757
>то из-за тебя он может и находиться в этой яме. Он сейчас сидит на всем горячем и у него нет потребности в саморазвитии, такая своего рода зона комфорта и эмоциональная яма.

Это ты круто подметил, да я тоже так считаю, тян ему сделала комфортные условия, потолок есть, и прыгать выше него не хочется, поэтому вероятно если ты начнешь делать какие-то поаытки его сдвинуть с места, он начнет ныть, и говорить как ты ему нужна, и как он любит тебя, но все чтобы насиженное место никак не было тронуто.
Или, да, оставшись в итоге один он может осознает, какой он был еблан.

>Весь цимес в том, что чем ты умнее, тем труднее тебе найти подходящего партнёра, по крайней мере у меня сейчас такое ощущение, что с моим развитием количество вариантов партнёров уменьшается.

вот это вообще по живому режешь, сам таким страдаю, мне говорят иногда, что ищи что-нибудь попроще, а я не хочу попроще, мне просто обыватель не нужен. Но иногда склоняюсь к тому, что может это все же какой-то интеллектуальный снобизм.

>То есть отсюда можно извлечь довольно важный момент - не надо искать любви.


ДА, с этим тоже согласен абсолютно. Часто говорят такие фразы "кун сам найдется\тян сама найдется", на сексаче не очень любят эту фразу, конечно это не значит, что кунытяны с неба появятся, но просто именно случайность зачастую решает. Уже по классике приведу живые примеры :3.

С одной из бывших например я начал встречаться, например потому что мне вообще нравилась ее лучшая подруга, ну как понравилась, в ранние курса бакалавриата была студенческая поездка, где случилось алкогольное наваждение, просто с девушкой столкнулись ненароком, а из-за того что в поездке 90% были в нетрезвом состоянии это реально было наваждением, только уже после поездки, я понял, что тян редкостная сука, и через призму сравнения ее с ее подругой, которую я раньше вообще не замечал, я увидел, кто тут по-настоящему годный человек.

Был другой случай, летел в Европу на самолете, был очень выгодный рейс, с билетами в одну страну туда и обратно, еще когда летел из ДС заметил няшную тян, подумал как было бы круто с ней сесть в салоне, но этого не случилось, и я забыл про нее, ну еще бы поездка, впечатления и все такое. По возвращению в ДС, в иностранном аэропорту опять увидел эту тян, ну быстро смекнул, что она просто брала тот же выгодный рейс, в салоне было место рядом с ней лол. Честно говоря я опешил, я тут все рассказываю, как люблю общаться, и вообще какие у меня социальные скиллы, но мне тяжело дается момент знакомства, у меня какой то период зажатости и робости, обычно он длится от часа до двух в зависимости от общения, когда я веду себя очень сдержанно, а потом меня прорывает, и я уже чувствую себя как рыба в воде. И вот с этой тян я не решался заговорить сначала, потому что был немного в расстерянности, одно это влажные мечты, а другое тут на место это произошло, в общем я просто взял планшет и включил сериал, тянка помогла сама, спросила у меня, что это за сериал, не "викинги" ли это были не они. Ну и все, для меня это сигнал был, весь полет проболтали, хотел попросить телефон как приземлился, сама дала лол, в такси когда ехал домой - черкнаул смс, думал через пару дней позову встретиться, а она сама предложила первым же сообщением лол, в общем все дело в импульсах, если он есть, есть позыв к действию - действуй.

У меня были примеры, когда я мимоходом замечал классный профиль вконтактике, писал открыто и честно тян, что то в духе "ты классная, давай общаться", всю ночь мы переписывались, на следующий день встретились, и вроде все нормально и классно, но чего-то не хватило, потому что насильно мил не любишь. А свидание с ней потом другое было, такое ужасное, что даже рассказывать не хочется.


И вот даже с тян, про которую тут расписывал, с которой хочу чтобы вышел отношач. Встретил я ее в тиндере, причем мэтч пришел в часа 3 ночи, я тогда вообще диссер писал, в вконтатик перекатились почти моментально, а вот на предложение погулять вежливо отказалась, и прошло полтора месяца, если бы не ее случайный лайк случайный ли, я вообще вспомнил, что такая существует. Решил черкануть пару строк, через минут 10, она уже сама скинула телефон и сказала что хочет встретиться, так реально большинство вещей происходит само или волею случая.

Тут на днях в тиндере пришел мэтч, девочка очень понравилась, внешне 10\10, пообщались, телефон дала быстро, предложил встретиться, с этими выходными не вышло, будет на следующих, если тред не утонет, то расскажу. Но суть в том, я не очень уверен, что-то выгорит, внешка это конечно хорошо, но опять же если точек соприкосновений мало, то все не то, зато ценный опыт.

графоман-кун
Аноним 20/08/17 Вск 22:04:20 #121 №3925383 
>>3924932
>Подскажи, пожалуйста, литературы по общению и поделись, как ты стал таким, что на тебя повлияло, и главное - как быть таким же? Ну, не таким же, а столько понимать.

С литературой сложно, я никогда не читал специализированную по каким-то азам общения, но я читал очень много в детстве и сейчас. Я гуманитарий с рождения, у меня очень хорошая визуальная память, запоминаю даты, числа, имена, лица, маленькие и не очень факты, пересказ дается мне легко фактически чем и занимаюсь тут. Я считаю сам, что пишу ужасно косноязыко и непонятно, плюс ошибок много да вы и сами это видите, но практиковать останавливаться не хочу, с детства избегал русскую литературу особенно фантастику и фентэзи, хотя западной прочитал целые тома, хотя потому что в русской современной литературе очень много разговорного языка, который я не очень люблЮ, предпочитаю в книгах грамотный русский литературный язык. В школе от литетатуры просто умирал, так нравилась, что иногда думаю, что надо было идти на филолога. Все эти душевные излияния Болконских и кризисы Пьеров мне были понятны, разъяснял всегда друзьям. Считаю что литература это и есть кладезь ценной информации человеческого опыта, поэтому я считаю что чтение всегда в плюс, и кругозор, и понимание разных ситуаций расширяет. Во многом сыграло и мощное гуманитарное образование, не буду вдаваться в подробности, но было оно у меня очень требовательным, и я даже близко отличником не был, за последние лет 6 письменных работ наберется наверно больше 150, плюс устные экзамены, десятки их, подача информации через постоянные презентации, научили мыслить сначала по русски, а потом и по-английски. Считаю, все же что образование тут не играет решаюшую роль, но почитать какие-нибудь упрощенные основы психологии и социологии может быть полезны всем.

Основная проблема двача, что тут больше технарей, и просто кунов. Это наша такая кунья логика, мы всегда все хотим систематизировать, каталогизировать и придать рациональность, но тян и люди в целом, это не рботы, а живые существа, это часто вызывает кучу проблем тут, потому что тян более импульсивные и вообще могут менять настроение сто раз на дню, тут же это обычно все сводят к каким-то основам, "значит она даст" или "значит она не даст".

Поэтому надо просто смотреть шире, надо действовать по интуиции и внутреннему голосу, это все с опытом нарабатывается.


Любое событие в жизни, это опыт, который можно проанализировать, главное не жить в прошлом, очень часто аноны тут после 2-3 неудач, приходят к выводу, что значит не судьба, когда эти неудачи это материал, что понять, а что собственно было не так, а не просто жить в прошлом, и перестать двигаться дальше.


возможно у меня с рождения был небольшой чит-код, у меня есть сестра-близнец, поэтому мне общение женское дается возможно чуть легче, так как я рос вместе с сестрой, и как знал и понимал ее переживания, страхи, мечты. Причем мы же близнецы, мы не особо то время проводим вместе, просто есть какая-то внутренняя связь
Аноним 21/08/17 Пнд 01:29:37 #122 №3926077 
>>3924932
>>3925383

добавлю на мой взгляд еще очевидного, чтобы быть хорошим собеседником очень важно уметь слушать, потому что не столько важно говорить без умолку, сколько разговорить другого, и от этого уже отталкиваться, просто есть разница между слышать и слушать, как правило, как в общении есть очень много триггеров, которые действуют как клавиши, в нужный момент откликнуться, и разговор переходит в новое русло, например в общении с друзьями, среди кунов не очень принято переходить сразу на разговоры по душам, так они не всегда уверены, иногда бывает друг хочет поделиться проблемой в отношениях, но начнет он издалека, как правило. С тян так вообще, очень много определенных моментов, на которые надо реагировать, или просто запоминать, что они говорят. Ну я это уже писал выше, не хочется повторяться.

Ну и язык, семантика, постановка фраз конечно тоже играет большую роль. Вообще язык недооценивать не стоит, в жизни мы воплощаем много социальных ролей, ну например на работе мы ведем себя так, с друзьями по-другому. Иногда мы даже фильтруем речь, например я никогда не произнесу матерное слово в присутствии кого то из семьи\родственников, если они меня старше. Это нормальная вещь, и так делают многие, но я фильтрую речь везде. Если у меня друг-задрот, я специально пишу много игрового слэнга, использую примеры и шутки из этой сферы, есть другой с которым мы понимаем друг друга именно разговаривая на почти что английском, используя кучу терминов на английском без перевода, если друзья любят использовать определенные словечки, именно с ними я их тоже использую, чтобы показать мою заинтересованность, я никогда не произнесу слово "лол" при знакомстве с тян, или не выругаюсь, пока сам не оценю речь, и я так делаю со всеми, подстраиваюсь под речь другого всегда, это тоже помогает укреплять контакты, плюс наверно тоже очень банальная вещь, называйте собеседников по именам, и как можно чаще, это нравится людям, если есть у них какое-то особое имя, или форма имени принятая в кругу семьи, еще лучше, зовите их так.
Аноним 21/08/17 Пнд 17:09:52 #123 №3927288 
>>3922191
>а я хочу делать ему плохо
Не хочу
Очевидный слоуфикс

>>3922443
>И вот снова комплекс жертвы. Почему ты то?
Потому что это мой выбор так себя вести, и в принципе быть с этим человеком? Могла бы вести себя иначе, или вообще не встречаться с ним, быть одной или с кем-то другим. Мне пару раз предлагали встречаться те, с кем было бы объективно хорошо в отношениях, но сердцу не прикажешь, нет симпатии к человеку как к партнеру, и все тут.

>и лишний раз вздохнуть не можешь, А ТО КУН ОБИДИТСЯ!!!
Скорее "а то перестанет так любить".

>скажу честно разбираться в этом мне было не очень интересно
А в чем тебе интересно разбираться, к примеру?
>Она признавалсь, что последние полгода просыпалась и чувствовала, что она не счастлива
У нее действительно какая-то драма была, а не отношения, один погиб, другой был абьюзером, тяжело ей пришлось.
>А ты?
Рядом с ним счастлива, а когда долго не видимся, то нет.

>>3922475
>и меня постоянно пыталась менять и мотивировать
Помогало?
>решил узнать ее мнение о данной пикче, нечаянно попал всплывающе СООБЩЕНИЕ ОТ БЫВШЕЙ ЛОЛ
То есть, случайно переслал сообщение от бывшей? Бля, вот это фейл.
>Для нынешней тян тема с бывшей стала паранойей
Как же хорошо, что у нынешнего куна никого до меня не было.
>она выследила, где я тусил с новыми ребятами, пришла туда, вклинилась, пришлось извиняться, представлять ее
Ничего себе она "интроверт", я бы не решилась так сделать.

>>3923757
Спасибо тебе за пост.
>Он сейчас сидит на всем горячем и у него нет потребности в саморазвитии, такая своего рода зона комфорта и эмоциональная яма
Гм, возможно ты прав. Я надеялась, что его будет мотивировать то, что я у него есть, и получаемые в отношениях теплые эмоции, поскольку меня все это мотивирует, хочется развиваться, развивать отношения, и быть самой лучшей для него. При этом он ведь говорит, что любит меня такой, но все равно меня тянет быть лучше, как раз поэтому и тянет, ведь если б я ему такой не нравилась, то у меня бы опустились руки, и я бы деградировала, уже проходила это. Казалось что у него также будет, но может у него не так, и действительно зона комфорта, и потребности саморазвиваться нет.
>Конкретно я сам был на месте твоего куна, но в один момент меня это заебало и я вылез из этого болота
Расскажешь поподробнее про этот случай?

>>3925262
>поэтому вероятно если ты начнешь делать какие-то поаытки его сдвинуть с места, он начнет ныть, и говорить как ты ему нужна, и как он любит тебя, но все чтобы насиженное место никак не было тронуто.
А я ведь куплюсь, лол, всегда таю от его слов. Что же делать?

>в салоне было место рядом с ней лол
Словно в каком-то фильме.

>такое ужасное, что даже рассказывать не хочется
Стало интересно, что там такого было.
Аноним 21/08/17 Пнд 22:03:41 #124 №3928254 
>>3927288
>Потому что это мой выбор так себя вести, и в принципе быть с этим человеком? Могла бы вести себя иначе, или вообще не встречаться с ним, быть одной или с кем-то другим. Мне пару раз предлагали встречаться те, с кем было бы объективно хорошо в отношениях, но сердцу не прикажешь, нет симпатии к человеку как к партнеру, и все тут.
>Скорее "а то перестанет так любить".

Твой выбор - терпеть его аморфность? "Так любить" это как? Так что, даже иной раз не может выйти, или сходить куда нибудь чтобы тя любимая порадовалась? Я то понимаю что я рандом с двача, я понимаю привязанность и истинность твоих чувств, но вот только в вашем отношаче, проигрываешь только, и соглашаешься на меньшее, мой опыт и опыт знакомых подсказывает, что такого куна надо бросать, может к тебе это осознание придет, а может вы и правда созданы и сотканы для друг друга, но по крайней мере приблизить твои отношения к идеальным, мне кажется попробовать стоит. А ты все говоришь, я его обижу, я его раню, и просто сказать, давай изменим это или то боишься, но разве его попытки, хоть на что-то пойти и есть настоящие чувства любви, а не просто слова и нежности?

>А в чем тебе интересно разбираться, к примеру?

фраза немного вырванная из контекста получается, я привык консультировать людей и выслушивать их. Это скорей как данность. Из недавнего, ходил с другом на вечеринку, ну он точней, друг друга, зачастую мы только с ним на вечеринках и видимся, не всем нравится такая музыка, не все просто любят такого рода мероприятия, ( у меня вообще много друзей по конкретным интересам), и мы с ним пересекаемся редко, но уже под утро, он мне обратился на тему отношений, в которые недавно вступил, еще некоторые проблемы в семьи озвучил. Есть еще друг-иностранец, знакомый по онлайн-игре, у него был небольшой виртуальный роман с русской девушкой намного моложе тоже из этой игры, я нечаянно стал третьим лишним, потому что он меня попросил лично узнать больше о ней, в итоге он в ней разчаровался, он просто подумывал, может ее навестить, но все сошло на нет. Вот уже на работе встретил девушку которая нравится, с этим поделился. Все это привычно, и я даже рад помочь, но когда ты знакомишься с тян, да еще и она вроде тебе интересна, как и ты ей, и ты хочешь узнать в первую очередь, чем она живет, чем она дышит, что любит, а что не любит, я конечно понимаю это и было по сути чем она 3 года "дышала", но все же какие то сразу флешбеки надвигающейся френдзоны трубят.

>У нее действительно какая-то драма была, а не отношения, один погиб, другой был абьюзером, тяжело ей пришлось.

Я считаю наоборот ее очень сильным человеком, с погибшим у нее вообще все супер было, как она говорила, но после такого некоторые вообще поехать могут, она точно без особых тараканов, да есть конечно что ей тяжело вычеркивать людей из жизни полностью, но это объяснимо после такого-то опыта. Да и про погибшего куна кроме близких друзей и тех, кто знал ее когда произошло эта трагедия особо и нет.

>Рядом с ним счастлива, а когда долго не видимся, то нет.

Это круто конечно, но опять же, мне кажется это связано с тем, что видитесь вы редко, но метко, писал об этом если помнишь. Вот с бывшей так плотно общались, что я иногда просто наслаждался иногда моментами, когда она уезжала, или просто иногда отрубал все каналы связи, чтобы в приставочку например поиграть, и в этом свои приятные мелочи были, одиночество ценилось, как ценное время для, сейчас этого нет, скучаю по этому тоже.

>Помогало?

Считаю, что да. Я же писал про бокс, вообще во многом изменился, в стиле одежды, прически, в учебе, в отвественности.

>То есть, случайно переслал сообщение от бывшей? Бля, вот это фейл.

Хуже, скрин фотки меня и моей тян, а сверху высплывающее сообщение от бывшей с каким-то подозрительным текстом, как-то двояко и метафорично вышло - типо мы вместе, но бывшая все равно "сверху". лол


>Как же хорошо, что у нынешнего куна никого до меня не было.

Это я считаю не очень хорошо. Первый отношач серьезный обычно яркий, но потому что первый, да и сравнить не с чем, но он должен закончиться, чтобы понять что-то в жизни. Плюс в какой-то момент все же хочется нового, и бывают случая когда первый же партнер и навсегда, но мне кажется это какая-то ложь самому себе, мне видится нормальным искать и искать, ошибаться, вставать на ноги снова, получать опыт, и двигаться дальше, пока не встретишь ту самую ( того самого).

>Ничего себе она "интроверт", я бы не решилась так сделать.

Поэтому я и говорю вклинилась, она просто пришла и начала за мной по пятам ходить, мне пришлось ее представлять, потому что пришлось бы разрываться, в итоге мы потом и раньше уехали с ней, чтобы я ее проводил, и то она отметила, что местные однокурсницы смотрели на нее как коршуны, типо потенциального куна забираешь. (смотрели обычно как всегда, лол).

>А я ведь куплюсь, лол, всегда таю от его слов. Что же делать?

Ну за словами должна же быть какая то опора, если так скажет, то ты парируй, скажи докажи поступками, покажи мне это.

>Стало интересно, что там такого было.

да как обычно бывает, самые грустные истории обычно до ужаса серые и безжизненные, ну или по крайней мере со стороны такими кажутся. Профиль тян я увидел год назад где-то, это были первые дни сентября, написал ей, вроде и без опенера, но как то само вышло, переписывались почти всю ночь, на следующий день решили встретиться, причем тян отметила, что она с одного дела идет на другое, но посередине часа 2 у нее есть, посидели в кофейне, очень хорошо поболтали. Тян экстраверт, уверенная в себе, что отражается в ее образе и во внешности вообще, моложе меня, ну и не хочу это говорить, звучит ужасно по снобски, но интеллектуально она конечно гораздо ниже меня, но шарм и обаяние это хорошо сглаживают, дальше общение как-то стало не получаться, то она меня звала, а я не мог, то я ее,а не могла она. А потом у нее что-то в жизни приключилось, и она вообще затихла, я интуитивно это понял и с большим упорством это выяснил. Вышло так, что она как-то сидела в баре с подругой, и там к ней подкатил француз под 30, красивый, статный, и обеспеченный, ну и у нее с ним закрутился роман. Я знал, что с ней поиграют и потом бросят, сказал что так с ней будет, но она была в дымке и верила в сказку, понял, что где-то я проебался, и по крайней мере сейчас ее надо дропать. тут кто-то может сказать свое "фи", типо зачем вообще шлюх рассматривать как вариант, но со мной она в отношениях не была, и никому ничего не должна, да я бы может сам не отказался от французженки бы( язык знаю)


Сам слился в общем, потом уже зимой были какие-то эпизодичные переписки, естественно француз ее кинул, уже где то в феврале решил поздравить ее с днем рождения, поздравил ее от души ( опять же импульс), она очень тепло отреагиаровала на это, ну и мы пообщались немного. Поймал себя на мысли, что она все же мне интересна, предложил встретиться, она согласилась, но сослалась на работу, в общем 3 раза мы договоривались, и 3 раза в последней момент внезпно появлялись какие-то обстоятельства, но она всегда упорно уверяла, что встретиться она хочет.

В общем произошла уже наконец эта выстраданная встреча, но уже через месяц почти лол, там и дело к весне пошло, первые солнечные деньки, приятная плюсовая температура, не знаю наверно весна подействовала на меня, был полон позитива и энергии, был настроен на прекрасную встречу, пройтись по живописным местам, потом где-то сесть в хорошем месте, скорей тян был как предлог, я просто хотел провести хорошо и качественно время. Но тян собиралась в этот день пойти к нотариусу с утра, а днем встретиться со мной, она проспала все, и чуть ли в не слезах начала извиняться что так вышло, предложила сходить вместо к нотарису и дальше уже по своим делам, в общем встретились,начало было хорошим, шли-болтали, когда дошли до здания нотариуса, она пошла со мной искать кафе, что меня там посадить, а то ей стыдно было, нашли, и сказала скоро вернется, в кафе я просидел полтора часа, слушая Дрейка passionfruit на повторе, когда она вернулась, настроения у нее не было, мой план действий ею был отвергнут, и вообще она сказала, что она потом еще обещала с подругой встретиться, поэтому поехали в кафе, где ее подруга перехватит, ну мы приехали в кафе поболтали час, обнялись, и я ушел - больше я ей не писал.

Аноним 22/08/17 Втр 13:57:56 #125 №3929730 
>>3927288

> Гм, возможно ты прав. Я надеялась, что его будет мотивировать то, что я у него есть, и получаемые в отношениях теплые эмоции, поскольку меня все это мотивирует, хочется развиваться, развивать отношения, и быть самой лучшей для него. При этом он ведь говорит, что любит меня такой, но все равно меня тянет быть лучше, как раз поэтому и тянет, ведь если б я ему такой не нравилась, то у меня бы опустились руки, и я бы деградировала, уже проходила это. Казалось что у него также будет, но может у него не так, и действительно зона комфорта, и потребности саморазвиваться нет.

Твой единственный плюс от такого рода отношений, это то что ты начала понимать, что ты можешь-быть нужной, ключевое слово нужной. Но поверь, если сейчас случайно в жизни куна появится тян нейм, далеко не факт, что всё останется на тех самых местах.

Помни про яму, пробуй близко-далеко и всё такое, если ты реально веришь, что это тот самый человек, то если ты реально до него достучишься и он не долбаёб, тогда он действительно будет тем-кем ты в нём видишь, но тут тоже есть тонкий момент, спроси у него, а считает ли он, что ты тот самый человек?

> Расскажешь поподробнее про этот случай?

Всё просто, у тебя есть партнёр, с которым вы иногда "лампово" проводите время. Параллельно, из-за некоторых жизненных обстоятельств уверенность в том, что у тебя самого ничего в жизни не получится в совокупности с ежедневным днём сурка и хождением в места и встречи с людьми, которых ты ненавидишь, что подкрепляется, с одной стороны продрачиванием в духе "сидишь на жопе нихуя не выйдет", хотя по факту правды в этом немного, поскольку реально прикладывались все остатки сил, но увы, нечто большее требует планомерного и размеренного их вложения, что на тот момент было не совсем возможно, а с другой "ты совсем мало уделяешь мне внимания" и нечто в таком духе.

В общем, мои слова могут показаться странными, но без особого раскрытия подробностей, сомневаюсь что получится нечто годное. По факту, вспоминая себя сейчас в тот период, могу сказать что зачастую подрочить приносило намного больше удовольствия нежели встреча с тян, чаще после встречи с тян появлялось какое-то отвращение, которое прекращалось только через пара дней/неделя и т.д. Я даже сейчас думаю, что из подсознания происходил какой-то пассивный поиск "той самой" и понимания, что это всё временно. Когда мне прилетали ультиматумы в духе "Хочу гулять", "Хочу фана" и т.д., с моей стороны сразу была реакция, но увы, мне нужен такой-же респонс (мысли тян, понравилось, не понравилось, чего ей хочется), коего я тогда не чувствовал.
Аноним 22/08/17 Втр 19:47:47 #126 №3930630 
>>3925383
Твое любимое художественное произведение?
Аноним 22/08/17 Втр 19:49:40 #127 №3930638 
>>3930630
Книги по психологии любишь изучать?
Аноним 22/08/17 Втр 19:59:49 #128 №3930670 
>>3929730
На твой взгляд,одиночество лучше, чем плохой друг (партнер)?
мимо анон
Аноним 22/08/17 Втр 23:39:34 #129 №3931484 
>>3928254
>Твой выбор - терпеть его аморфность?
Получается что так.
>А ты все говоришь, я его обижу, я его раню, и просто сказать, давай изменим это или то боишься, но разве его попытки, хоть на что-то пойти и есть настоящие чувства любви, а не просто слова и нежности?
Но он же в депрессии... Блин, понимаю, что влипла в это, и теперь куда не посмотри, хуйня выходит. Вытащить его применяя чуткость и доброту не удается, хотя может плохо стараюсь. Вытаскивать его шоковой терапией не решиться - страшно сделать ему еще хуже. А бросить - сделать больно обоим.

>Считаю, что да. Я же писал про бокс, вообще во многом изменился, в стиле одежды, прически, в учебе, в отвественности.
И как именно она тебя мотивировала?

>как-то двояко и метафорично вышло - типо мы вместе, но бывшая все равно "сверху"
Лол, и правда двояко получилось.

>В общем произошла уже наконец эта выстраданная встреча
Какая-то у вас в целом история взаимоотношений выстраданная, чет жесть.

>>3929730
>спроси у него, а считает ли он, что ты тот самый человек?
Говорит, что хочет быть со мной навсегда.

>В общем, мои слова могут показаться странными, но без особого раскрытия подробностей, сомневаюсь что получится нечто годное
А не хочешь раскрыть подробности?
Аноним 23/08/17 Срд 00:12:12 #130 №3931588 
>>3930630
"источник" Айн Рэнд и "атлант расправил плечи" у нее же, прочитал обе книги где-то в лет 17-18, но они кардинально повлияли на мою жизнь, сейчас считаю с возрастом, что немного все переоценено.

Я не люблю строить себе кумиров, но персонажи ее книг определенные путеводители для меня и модели поведения, каким я хочу стать и к чему стремлюсь.

>>3931484
>Но он же в депрессии... Блин, понимаю, что влипла в это, и теперь куда не посмотри, хуйня выходит. Вытащить его применяя чуткость и доброту не удается, хотя может плохо стараюсь. Вытаскивать его шоковой терапией не решиться - страшно сделать ему еще хуже. А бросить - сделать больно обоим.

Ты слишком преувеличиваешь значение его депрессии, отсюда корень все проблем, ты ему потакаешь, и в итоге и он не двигается, и ты не видишь и не ждешь изменений, хоть и хочешь их. Может расскажешь в чем проблема хотя бы? Почему он пребывает в таком состоянии или деанона боишься?

>И как именно она тебя мотивировала?

Да говорила открыто, это тебе не идет, это не то. Ну типо со школы носил еще длинные волосы, они при достаточной длине начинают виться, кудрявятся, был такой типо инди-рокер, но тренд на это прошел, и ей лично казалось что это неаккауратно, и она это открыто говорил. С короткой стрижкой хожу уже лет 5, постоянный посетитель барбершопа пидоршопа. В одежде привила вкус, я вообще теперь мужской модой и уличной модой\культурой очень увлекаюсь, причем серьезно так. Она говорила жестко и без сладких слов, если я хуево выглядел, если я запустил себя, она мне это говорила резко и прямолинейно. И мне было очень больно иногда, потому что я ранимый достаточно, но ничего, эффект зато хороший был, писал обо всем этом выше.

>Какая-то у вас в целом история взаимоотношений выстраданная, чет жесть.

ну это жизнь, это нормально, было и было, все же лучше чем сидеть в зоне комфорта, вот бросишь ты своего куна в депрессий, никаких гарантий, что вот таких тупых стори как у меня не будет у тебя нет, может предстоит наесться говна сполна, но такова жизнь, но уж лучше пройти через такие вещи, и найти лучшее. Я на самом деле люблю заниматься самокопанием, впадать в уныние, но опускать руки - никогда.
Аноним 23/08/17 Срд 00:56:39 #131 №3931682 
ryjiy-kot-zadumchivo-podpiraet-podborodok-lapoy.jpg
>>3887969 (OP)
С девушками-то? Да ваще легко! Просто берешь и любую дичь им залечиваешь, по типу такого: представляешь, сегодня еду с девушкой в салоне. Она сидит напротив меня, мы одни. Я такой, ну ок. Чето как-то неудобно вродь)) ЖИВАЯ ДЕВУШКА напротив меня сидит! Посмотрел на неё и как-то смутился. Она смотрит в окно... Я смотрю на неё. И тут как-то она кинула взгляд на меня, я улыбнулся. Потом она снова отвернулась... я снова смотрю на неё, лицо строгое, без тени улыбки. И тут она снова кидает взгляд на меня! Вот блин. Отворачиваюсь беспалевно типа я не смотрел, а сам улыбаюсь. Она видит что я улыбаюсь и начинает пристально за мной наблюдать) Отвернулся, а сам щерюсь во все 32 зуба))) Смотрю, она это всё видит) Я ТАКОЙ ЧООООООРТ!!!! Закрываю рот рукой, чтобы она не палила) Короче в переглядки играли всю дорогу, она наверно ждала от меня инициативы, но в итоге фейл) Я вышел на своей остановке)

Всегда работает.
Аноним 23/08/17 Срд 05:00:58 #132 №3931896 
>>3931484
> А не хочешь раскрыть подробности?
Не думаю, что это подходит для двачей, тем более что без жёсткого диванона не получится.
Аноним 24/08/17 Чтв 11:48:52 #133 №3934683 
Не тонуть
Аноним 24/08/17 Чтв 19:19:00 #134 №3935664 
>>3926077
бампану что-ли, продолжив свои мысли. Поговорим дальше о красноречии, конечно преимущественно при знакомстве и первых порах.
Но я считаю, что искренность очень важна, вспоминается тред месячной давности в сексаче, где какой-то кун на протяжении года врал тян, даже придумал чужое имя, а потом они решили поехать вместе отдыхать. Может он конечно прекрасный актер, или тян у него вообще доверчивая. Но зачастую, если вы что то додумываете и придумываете другие это видят, как и куны так и тян, но тян особенно. Не нужно стесняться себя и бояться раскрыться, ведь если вас не принимают таким какой вы есть, то а смысл вообще всего этого.

Если хочется сказать что-то сделать, сказать комплимент, сказать приятное, не нужно ждать момента, играть в какие-то игры и прочее. Я вообще терпеть не могу лесть, подлизываться к кому-то чтобы просто поддерживать хорошие отношения или понравиться мне кажется глупым, если человек мне неитересен. Поэтому мне иногда суть комплиментов неясна, вот постит тян фотографию, кто-то под ней пишет из кунов, какая она красивая, и вот что это? просто заявление, что эту пизду он хочет? Что пишут друг другу тян я вообще говорить не буду, во многих женских коллективах вообще змеиный клуб. Но вот если мне хочется сказать приятное, а мне хочется часто, я могу позвонить, написать в личку и передать, когда это идет от сердца, люди это чувствуют и им реально приятно. Это точно так же как я не очень люблю поздравлять людей с днем рождения, особенно если знаю, что сегодня с ними не встречусь, и вот я сижу пол дня и оттягиваю этот момент, потому что чувствую, что не "готов", а потом пишу торжественную речь, или озвучиваю ее по телефону и эффект почти всегда превышает мои ожидания, я просто стараюсь никогда не повторяться, и стараюсь выделить какие-то совсем сокровенные детали и мечты.
Аноним 26/08/17 Суб 03:14:18 #135 №3938434 
>>3931588
>Может расскажешь в чем проблема хотя бы? Почему он пребывает в таком состоянии или деанона боишься?
Деанона побаиваюсь, но вообще просто на своем опыте понимаю, как во время депрессии хуево себя ощущаешь.
Он еще и резко мне отвечает, когда пытаюсь с ним обо всем этом разговаривать, у меня сразу возникает ощущение, словно я в такие моменты становлюсь ему врагом, ему просто в семье мозги пытаются ебать, говорит мне "перестань мне мораль читать" и подобное, раздражается. Потом извиняется за то, что "такой хуевый".

>В одежде привила вкус
Как? Ходила вместе с тобой по магазинам?

>но опускать руки - никогда.
Чем мотивируешь себя?
Аноним 27/08/17 Вск 13:08:27 #136 №3940633 
>>3938434
>Он еще и резко мне отвечает, когда пытаюсь с ним обо всем этом разговаривать, у меня сразу возникает ощущение, словно я в такие моменты становлюсь ему врагом, ему просто в семье мозги пытаются ебать, говорит мне "перестань мне мораль читать" и подобное, раздражается. Потом извиняется за то, что "такой хуевый".

Какие-то школьные оправдания, видимо твой кун еще из стадии подростковой не вышел, и все же все время хочется задать вопрос, а что дальше? Будешь нянчиться с ним? На твоем месте я бы даже взгрустнул, что свою тян куна я не могу расшевелить и как то смотивировать на что-то большее, какой-то утешатель ты и сексом обеспечиваешь, я это я, а ты это ты, но я тян всегда ищу как своебразную музу, а не просто чтобы в болоте сидеть, или же насильно в него прыгать.

>Как? Ходила вместе с тобой по магазинам?

ну да, могла показать фото из журнала или с какого-то сайта, присылала какие то готовые образы, шли мимо магазина, или она по-своему делу заходила, но и мне что-то подбирала, тян была очень трепетная ко всяким датам, праздновали буквально каждый месяц вместе, считаю что это немного перебор, но знаю что это ее проявление любви такое было, и она могла подарить например, какой нибудь совершенно обычный свитер, но знать, что он мне подойдет стопроцентно. Она сама и к себе очень строго подходила, я люблю одеваться стильно, но в мне скорей царит творческий беспорядок, и я могу одеться очень раслабленно и даже небрежно, она же могла отчитать меня, что "эти цвета не сочетаются", и мое любимое "что ты напялил на себя, ты позоришь меня", непонятно кого и как позорю лол, но да ладно. Понимаю, что это скорей какие-то внутренние неврозы, которые она к себя применяла, и соотвественно стало и к самому близкому человек это применять, ну чтобы мы всегдп с иголочки были и вообще.


>Чем мотивируешь себя?

Мотивирую себя - чтобы не стать таким же как твой кун лол, шучу.

Наверно, потому что я все же достаточно наивный и безнадеждный романтик, что по моим постам в треде видно. Я не перестаю верить в людей, потому что люди бывают разные.


Типичный анон сексача обычно бросается из в крайности в крайность, то есть либо мир несправедлив, все тни меркантильные твари, жаждущие только денег и жирных членов, и каждый кун кроме него самого это обязательно какой то гиперболический и мифический "альфач", которые правит миром, поэтому ему анону с его богатым внутренним миром, добротой, честностью, искренностью и просто рыцарскими идеалами делать в этом мире нечего, мир заражен, поэтому ему приходится влачить свое существование как неоцененная ЖЕМЧУЖИНА.


Либо типичный анон имеет не совсем приятную внешность, или просто комплексы ( куны, которые имеют реальные деформации типо горба, перекошенное лицо, вывернутый нос я искренне сожалею, но и это можно фиксить), но в целом кун обычно не вписывается в конвенциональную красоту куна, которая вообще не важна, и любят всяких и не умеет в общение, он сразу записывает себя в неудачники, которому ничего не светит, и даже не пытается, что-то сделать или оценить, а если делает то наступает на те же самые грабли.

я ранее в постах, вроде поднимал тему, что был год в френдзоне, как я из нее вышел? Никак. Я просто забыл про тню и все. Злюсь ли я на нее? Нет. Скорей смотрю на свои ошибки, которые делал, и анализирую это. Социум всегда будет жестоким, если ты не принимаешь правила его игры, да и всегда абсолютно всегда есть единомышленники, если их нет, значит ты просто плохо искал.


Посмотреть на себя и попробовать что-то изменить гораздо сложней, чем сказать, что все вокруг виноваты, и поэтому я тако, либо признать себя неудачником, и в этой зоне комфорта перестать стремиться к чему либо.


У меня же тоже свои загоны, и я например, понимаю что мне нравятся тян не глупые, конечно всем понравится какая-то тян порнозвезда, но через месяц-два, поймешь что души-то нет, и захочется чего то более близкого.
Аноним 28/08/17 Пнд 11:31:46 #137 №3942416 
>>3938434
>но вообще просто на своем опыте понимаю, как во время депрессии хуево себя ощущаешь. 
А вообще расскажи про себя, ты сама учишься или работаешь? Как я понял, у тебя тоже были проблемы с депрессивными состояниями? Ты как-то это преодолела? Если да, то как? Или по крайней мере, как пытаешься?

>ему просто в семье мозги пытаются ебать
Что вполне закономерно, хуй знает на что он рассчитывает находясь на шее родителей без желания не даже что-то делать, а в принципе без желания это исправить(банально лечиться).
На его месте меня бы из дома выгнали, лол.

>Потом извиняется за то, что "такой хуевый".
Хуевое оправдание, ведь он даже не пытается это фиксить. Но и зачем, ведь можно сказать, что "я хуевый" и находится в зоне комфорта дальше.
Аноним 29/08/17 Втр 15:55:07 #138 №3944641 
>>3934683
Аноним 29/08/17 Втр 17:00:35 #139 №3944739 
бамп
Аноним 31/08/17 Чтв 00:34:37 #140 №3947374 
>>3940633
>и все же все время хочется задать вопрос, а что дальше? Будешь нянчиться с ним?
Я вот и не знаю, что дальше. Не вижу никакого будущего, кажется что наши отношения застряли на данном этапе, и никуда с него не сдвинуться, мертвая точка. Есть вариант принять это, как приняла то, что редко отвечает, например. Но очень грустно от этого.
>На твоем месте я бы даже взгрустнул, что свою тян куна я не могу расшевелить и как то смотивировать на что-то большее
Так мне и есть грустно.

>Посмотреть на себя и попробовать что-то изменить гораздо сложней, чем сказать, что все вокруг виноваты, и поэтому я тако, либо признать себя неудачником, и в этой зоне комфорта перестать стремиться к чему либо.
Ты очень прав, анон.

>>3942416
>А вообще расскажи про себя, ты сама учишься или работаешь?
Учусь в вузе, в данный момент не работаю.
>Как я понял, у тебя тоже были проблемы с депрессивными состояниями? Ты как-то это преодолела? Если да, то как? Или по крайней мере, как пытаешься?
Были проблемы, до сих пор борюсь с ними. У меня они периодически накатывают, в такие периоды главное для меня ничего в своей жизни не испортить, хотя безумно хочется опустить руки и ничего не делать. Позволяю себе делать меньше дел, иначе не выдержу и брошу вообще все. Расставляю приоритеты для этого, то есть, например, был период, когда я и училась, и подработку имела, и на спорт успевала ходить, а потом накатила депрессия, дико хотелось все дропнуть и сидеть дома. Сосредоточилась только на том, чтобы не проебать учебу, она казалась важнее прочего последствия были бы серьезнее, на подработку и занятия спортом сил уже не хватило, их дропнула. С помощью родителей выпихивала себя из дома в вуз на основные важные пары, остальное время сидела дома. Для меня в подобных ситуациях главное помнить, что этот период рано или поздно закончится, и если я совсем себя запущу, то буду потом сильно винить себя. А вот у куна депрессивный период вообще не заканчивается, у него постоянная депрессия без улучшений, ничего не хочет делать, оно и понятно, понимаю как сложно преодолеть себя даже чтобы просто придти на ту же учебу, но он даже как-нибудь облегчить свое состояние не хочет, хотя бы ко врачу за таблетками сходить. Зарылся в своей депрессии, и все, и не слышит меня, когда ему говорю все это, считает что наши с ним состояния разные, раз я хочу преодолевать это, и раз я так "просто" это преодолеваю. А ведь нихуя, очень похожи, просто в один момент я поняла, что не хочу прожить в таком состоянии всю жизнь, и что нет ничего плохого в том, чтобы обращаться за помощью, когда не можешь справиться самостоятельно. А он всю помощь отвергает. Хочу чтоб он тоже понял все это, чтобы принял хотя бы мою помощь, вылезал вместе со мной, чтобы мы поддерживали друг друга когда одному\двоим из нас плохо, чтобы стремились стать лучше. А сейчас я немного торможу себя из-за него, поскольку не хочется бросать его там. Ведь если я преодолею себя и свои состояния, а он нет, то мы станем разными, получается? Непохожими друг на друга, будет сильно меньше общего. А сейчас словно очень близки друг другу становимся, когда у меня депрессивный период, морально близки, не знаю как точно сказать кун-графоман, наверное, смог бы лучше описать эту ситуацию. И словно отдаляемся, когда я в порядке, поскольку он меня не понимает, а я расстраиваюсь и раздражаюсь из-за его апатии.

>На его месте меня бы из дома выгнали
Ты этот >>3909466 анон?
Аноним 31/08/17 Чтв 05:33:52 #141 №3947610 
>>3947374
Ты должна понимать, что у тебя есть выбор быть с ним или нет, когда же он выслушивает твои попытки его "вытащить" - он оказывает тебе большую услугу, а не наоборот. Ты не психолог чтобы его вытаскивать, а он не принимал решения работать с тобой над тем, что ты считаешь его проблемой. Если у тебя получилось, а у него - нет, значит действительно ситуации разные, объективно, и тебе не стоит смотреть на него сверху вниз. Если хочешь помочь ему, то тебе придется перестать насиловать его волю и действовать наоборот, пытаться понять его и что он хочет.

Вообще огорчают треды с переделывателями, сегодня ты переделываешь, а завтра ты арбузер
Аноним 31/08/17 Чтв 05:36:55 #142 №3947613 
>>3940633
Ты дрочил на себя в зеркале, когда писал этот пост?
Аноним 31/08/17 Чтв 08:42:24 #143 №3947697 
>>3930670
Бамп вопросу
Аноним 31/08/17 Чтв 19:49:52 #144 №3948690 
>>3947610
>когда же он выслушивает твои попытки его "вытащить" - он оказывает тебе большую услугу, а не наоборот
>он не принимал решения работать с тобой над тем, что ты считаешь его проблемой
Вот это хорошие слова, спасибо анон, отрезвляет.

>Если хочешь помочь ему, то тебе придется перестать насиловать его волю и действовать наоборот, пытаться понять его и что он хочет.
По его словам, он не хочет ничего, кроме того, чтоб сидеть дома круглыми сутками и периодически видеться со мной, когда у меня свободна квартира.
Аноним 02/09/17 Суб 00:38:09 #145 №3950966 
На правах бампа.

Может мне правда надо перестать пытаться его куда-либо вытаскивать, мотивировать на что-либо, и просто встречаться в свое удовольствие, забить на все и просто звать когда квартира свободна. Правда полностью в свое удовольствие не выйдет, ведь оно ограничено всякими обстоятельствами, в том числе моральным состоянием куна. Какая-то очень тонкая грань тут, не понимаю, это эгоистично с моей стороны или нет, если я хочу ему помочь, вроде ведь реально переживаю и желаю чтоб он не чувствовал себя плохо, а вроде и для себя тоже это делаю, учитывая что сам он вроде как не особо желает менять свою жизнь.
Но если забить, то скорее всего можно ставить крест на совместном будущем, да и на отношениях как на серьезных.
Аноним 03/09/17 Вск 02:42:38 #146 №3953347 
>>3947374
>А сейчас я немного торможу себя из-за него, поскольку не хочется бросать его там. Ведь если я преодолею себя и свои состояния, а он нет, то мы станем разными, получается? Непохожими друг на друга, будет сильно меньше общего. А сейчас словно очень близки друг другу становимся, когда у меня депрессивный период, морально близки, не знаю как точно сказать кун-графоман, наверное, смог бы лучше описать эту ситуацию.


Ты меня призвала. Классическая ситуация, просто находясь в депрессии, ты как раз лучше чувствуешь и его, но в этом и есть фишка до этого обсуждаемой эмпатии, когда ты понимаешь другого, а порой даже влезаешь в шкуру другого, но при этом остаешься сторонним наблюдателем. То что ты описала немного грустно, ты получается сама себя в чем-то останавливаешь ради непутевого куна, и самое печальное ты это осознаешь. Ослепляла бы тебе любовь глаза, то пояснять что-то не было бы смысла, но ты сама уже какие-то выводы сделала.

>то мы станем разными, получается? Непохожими друг на друга, будет сильно меньше общего.

вы на самом деле уже не похожи, а может изначально были, ты хочешь чего-то от жизни, ты стараешься выбираться из проблем - он нет, то как бы разница уже есть.

>И словно отдаляемся, когда я в порядке, поскольку он меня не понимает, а я расстраиваюсь и раздражаюсь из-за его апатии.

Может не так уж вы и похожи? Просто получается у тебя был период депрессии, он помог, да и там был неудачный опыт у тебя с другим куном, может он просто на правах жилетки-куна вырос во что-то большое?

>>3947613
самолюбие - краеугольный камень отношача, так и этого того самого "красноречия" что было ранее топиком этого треда. Самолюбие конечно умеренное, но быть должно всегда, понимание своих сильных сторон и слабых очень важно, так и попытка на них обратить внимание или выгодно подать. Если брать лично меня, я знаю что я умею в общение, и вообще могу набрать очки на своем кругозоре, знаниях и юморе, но я не атлет и не богач с 300к\в секунду, и если тян заинтересована в таких кунах, я проиграю, и это нормально. Пока себя не примешь, другие тоже это не начнут делать, есть у меня пара друзей по поведению вписываются в золотой канон "омежки двача". Один из друзей, очень зажатый, закомплексованный и неуверенный в себе кун, с внешкой все нормально, но ему тяжело общаться вообще а с тян особенно, часто выцеплял тянок через всякие анонимные знакомства, и после начала вменяемого диалога, зачастую открывался жалобами, какой же он жалкий, ничтожный и никому нахуй не нужный, вот эти сопли нахуй никому не сдались. Как и ответы в стиле - тян рассказывает что-то интересное "классно, мне такой НИКОГДА не осилить" "жаль что ничего такого интересного в жизни не было", в общем полностью отрицательно-негативная форма общения. На двачах же все деление на ерох, которым вообще похуй на все и тян сами липнут, и на добряков, которые готовы носить ЕОТ на руках, но жизнь то будет по-разнообразне. Да много кунов валятся на том, что нравится им очень тянка, и начинают выслушивать ее истории, как она ногти покрасила, как с подругой выбирала лак и прочее, слушать уметь надо, но и себя уважать и заявлять свои какие-то интересы, мнения и желания тоже нормально. Сам страдал от такой же ситуации, превознес тян слишком рано и стал рабом френдзоны. Сейчас более трезво смотрю на вещи.

Я тут в постах ранее писал, что к тян подкатываю. Виделся с ней на днях, сидели в кафе, но заболтались, пробыли где-то часа 4, из соотношения диалогов, она говорила 70% всего времени, я где то 30%, но каждое мое слово, каждое мнение она жадно слушала, с нереальным вниманием.

>>3947610
>Вообще огорчают треды с переделывателями, сегодня ты переделываешь, а завтра ты арбузер


А че жалеть куна лежащего на печи? Кто тут арбузер еще, никто не говорит тян, чтобы она с куна своего вдруг начала спрашивать успешной работы, дорогих подарков и европам по выходным, просто нормальные просьбы типо видеться почаще, на свежий воздух выбираться, отношач все же дело общее, и надо обоим вкладываться, и видно, что тянке вот вообще не похуй, даже насильно себя демотивирует что ближе быть к куну, это ли не абьюз с его стороны?


>>3950966
не нужно тебе это болото, ты явно страдающая сторона и получающая меньше в этом союзе, из тех постов, что ты расписала, видно что ты по-настоящему за куна беспокоишься, а я ему хоть бы хны, ты ему только жизнь лучше сделала, без лишних движений, секс раз в неделю\две будет, можно дальше депрессовать. Нахуй это тебе, любовь, привязанность, привыкла это все ясно, но в первую очередь должно быть комфортно и хорошо тебе, а потом уже когда отдача будет, то и в компромисы играть. Ты же не в браке еще и не в совке, зачем тебе тащить ярмо мертвых отношений, не повторяй ошибов половины наших родителей.

графоман-кун
Аноним 04/09/17 Пнд 20:22:05 #147 №3956586 
бапм
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения