Сохранен 48
https://2ch.hk/vg/res/23269111.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Oblivion vs Skyrim традиционный ламповый /tes/

 Аноним 04/08/17 Птн 10:07:50 #1 №23269111 
image.png
Для начала, небеольшая преамбула (после нее уже буду базарить по теме):

В 2011, когда я был еще школьником, поиграв в Скайрим я начал бросаться какахами и строить из себя ОЭЛДЭ-фага, мол Скайрим -- бездушное говно для казуалов, а вот предыдущие части ДУША. Это было обусловлено в основном тем, что я в то время делал моды для Облы (до сих пор на МТЕСе лежит мод, который позволяет.. СИДЕТЬ НА ВСЕХ КАМНЯХ В ЛЕСУ), а так как я был школьником, то учиться новому и осваивать новый движок не хотелось, хотя очевидно было, что моддеры перейдут на ТЕС 5. А еще Обливион -- моя первая большая РПГ песочница, а я и до сих пор являюсь фанатом этого жанра.
Теперь же, в 2017, поработав немного в геймдеве (Юнити макака), да к тому же, преобретя массу нового опыта, как в производстве игр, так и в их употреблении, я снова сел за Скайрим хз зачем и оценил его по новому.

Графическое оформление
Здесь Скай выигрывает с отрывом, все локации нарисованы так, как нужно. Если в Обливионе стояла задача погрузить игрока в Древний Рим, то получилось что то невнятное, казалось бы: Сиродил -- центр Империи, которая напрямую слизана с Римской: сделайте ее Римской с поправкой на ЛОР, в итоге получилась какая-то ужастная солянка из разных культур: и при этом Чейдинхол не отдает Морровиндом и Брума скайримом, ну и так далее, про Империал Сити вообще молчу. В Скайриме же нужно было сделать древнюю Скандинавию и это +- получилось, если не фанатеть по настоящим викингам и их культуре, то гигантский драккар не станет резать глаза, хотя в реальной жизни никуда бы поплыть не смог, да и строить бы его не стали (зачем? Пару Драккаров для тру-шведов и Кнорр для эля и золота, и поплыли грабить ирландцев). Немного забавляет темную стороны моей души то, что арт-директор Бесезды умер от рака вскоре, после релиза Облы (и, видимо, не смог изгадить своим виженом Скайрим).
Одним словом +1 для Ская.

Боевка
Очень много говорилось про то, что мол Скайрим больше, чем предыдущие части заточен под консоли, это во многом так, еще обсудим, но вот боевка в Обливионе куда больше заточена под консоль, чем в Скайриме. Если кто забыл, то в Обле игрок двигался во всях направлениях с одной и той же скоростью, а в скайриме игрок быстрее всего передвигается вперед, кое-как в бок и совсем медленно спиной назад, это добавляет определенный шарм в глазах реалистов, но делает драки куда менее "экшоновыми" и "менее казуальными".
Насколько я слышал, для создания боевой системы в Скайриме приглашали парней, которые делали мод для Облы (забыл как называется, там еще руки-ноги отрубать можно было). Получилось неплохо, бой двумя руками эт конечно хорошо, но ничего прямо совсем нового в боевку не вносит, за мили файты плюса никому.
Бой для магов стал интереснее, ибо "касание руками" из облы заменили на вспышку из руки, бьющую на небольшое расстояние, тут +1 для скайрима.
Бой для лучников намного интереснее с обливионской физикой, там стрелы летали реалистично и нужно было думать, в скайриме: навел прицел точно на противника и стрела сама его найдет, при это такое ощущение, что на луке установлен какой-то трамлин для стрелы, ибо она летит вверх и как бы имитирует то, что ты сам расчитал насколько именно нужно поднять лук, что бы она полетела так и поразила цель. +1 для Облы.
По итогам за боевку никто ничего не получил.

Левел дизайн
В Обливионе, все подземелья делал один человеки и это занятие было его старстью, это видно и в интервью и в самой игре, над Скаем же работала целая команда макак вроде меня, они запилили все подземелья и прочие интерьерные локации в виде змеек, абсолюно линейных и неинтересных, иногда встречаются змеи с несколькими головами, но игроку в любом случае придется посетить все эти головы, так что это скорее минус, ведь можно было расположить их в правильной последовательности и тем самым поиграться с геймплеем, но развития подземелий нету все равно. В обливионе подземелья представляли из себя, скажем так, нечто, похожее на молекулу ДНК. Вроде бы такая же линия, но каждая секция представляла из себя некий геймлейный подарок игроку. В узком корридоре, казалось бы, что можно придумать, но даже тут левелдиз Облы иногда удивляет находивостью и вариативностью, одно и то же подземелье можно проходить по-разному и в конечном итоге, каждое из них развивается и становится сложнее по своей структуре, прямо как музыкальное произведение.
Дизайн экстерьеров в Скайриме ужасный, такое ощущение, что тот, кто его проектировал вообще не задумывался над тем, как игрок будет к нему подходить, заставляя прыгать по скалам или искать ту самую трапинку. С одной стороны интересно, а с другой можно было бы подумать, что если форт защищает город, то от города к форту должна вести тропа, во-перых логично, во-вторых игрок пойдет к форту именно из города. Но эта тропа всегда оказывается не с той стороны... огромной пиздатой горы, на которую не забраться. Все это дело кое-как спасает то, что его отлично нарисовали, но я тут разбираю именно с "конструкторской" точки зрения.
крч, +1 Обле.

Скиллы и развитие персонажа
Я бы в общем и целом отдал бы предпочтение Скайриму, но тут можно долго спорить. Никогда не был любителем перков в РПГ, но в Скайриме они не особо влияют на геймплей, но (и снова НО!) тогда вопрос: а зачем они нужны? Вырезали школу мистицизма и распихали ее заклинания по другим школам, что бы быдло не запутывалось в обилии разных школ и их системах перков, тоже не могу однозначно выразится по этому поводу. Единственное, что откровенно порадовало: апать ЛВЛ можно сразу, как ты его заработал и его ап не зависит от того, какие скиллы в начале ты себе выбрал как основные. При этом лвл апается, даже если ты не открываешь меню, это убирает возможность никогда не спать и при этом быть мастером-мечником, рубящим низкоуровневых тварей, которых выдет тебе движок, исходя только из одного параметра: твоего лвла. Именно это и заставлеят думать, что в скае с развитием персонажа по-лучше. В других вещах лучше не стало, ты все так же со временем лучше крадешься, больше дамажишь, лучше кражешь из карманов, легче взамываешь замки (в обле замки были по-интереснее, ну или хотя бы по-оригинальнее), меньше получаешь по ебалу, варишь лучшие зелья. Кстати, пусть взлом замков в скайриме неинтересный, но вот алхимия намного интереснее: выяснять свойства элементов путем эксперимента и добавлять "катализатор", усиливающий действие зелья -- это вин. Даже лезть в интернеты и гуглить свойства ингридиентов не хочелось.
+1 для ская.

Работа программистов
Обла задумывалась не такой масштабной, как Скай, это видно и по количеству багов и не-работающих квестов, и даже по поведению НПЦ. Съездил на Солтсхейм? Все "бесконечные" квесты, выдаваемые в темном братстве и гильдии воров сбросили свой счетчик, зарабатывай репутацию снова. Отключил VSync? Лови вылетающие тарелки при входе в таверну. Разбудил НПС, когда обворовывал его дом? Теперь есть шанс, что в страхе перед ворами он никогда его не покинет. И так далее. Единственное, что реально стало лучше: это регдол. Он не такой бешено глитчеватый, как в Обле, но при внешней "стерильности" скайрима в этом отношении, он полон таких вот недосмотров, которые до сих пор остались без фикса, такое ощущение, что просто костылей повтыкали. В целом, игра так же плохо оптимизирована для слабых ПК, на тот момент слабых, естественно. На ржавых банках в нее можно играть только за счет того, что она не "графонистая" и только лишь по этому. Стоит лишь немного подгрузить ГПУ, моментально начинает страдать инпут, который в игре зачем то эмулируется на основе графических функций движка. Если с курсором такое решение еще более менее понятно, хочется красивый курсор, не регистрируя его в системе, то зачем эмулировать клаву я решительно не понимаю, может я просто чего то не знаю, но энивей.
+1 к Обле.

Музыка
Дядя Джереми тащит обе игры на своем горбу.


Аноним 04/08/17 Птн 10:08:18 #2 №23269116 
Сюжет
Обе игры в своих основных сюжетных линейках лютое говно, так что будем рассматривать сайд квесты, которые в скайриме сводятся к подай/принеси/убей/укради, в принципе как и в обле, но это геймплейные фичи, а мы говорим о сюжетной "обертке" этих подай/принеси. В обле был тебе и художник, рисующий волшебными красками и настоящий косплей Уимблдона Теннисматча в Коррольском замке и предательство в темном братстве, которое просто врывалось посреди обычного квеста-заказного убийства, не то, что в Скайримской линейке, где все очевидно, за исключением, пожалуй, личности предателя, которая выясняется через 5 минут после того, как ты узнал, что братство вообще предали. Вообще, все подобные "гильдийские" ветки в скае завязаны на том, что фракцию КТО ТО ВНЕЗАПНО ПРЕДАЛ, хотя изначально было очевидно, что сейчас что то пойдет не так и это хорошо, мол ружье Чехова, все дела, но ЧТО ТО ПОЙДЕТ НЕ ТАК это не всегда НАС КТО ТО ПРЕДАЛ в обливионе, а в скайриме -- всегда. Не говоря уже о всратой гильдии воров, которая обращается в оккульстскую даэдрическую срань почти в самом начале. В обливионе финальный квест гильдии воров: это реальная кража века, украсть Древний Свиток, о котором говорится даже в самом названии игры, не говоря уже о куче книг внутриигровых и предыдущих частях. В Скайриме финальный квест гильдии воров: это обычный гринд данжа с боссом в конце. При этом везде говорится, мол, его можно пройти не убивая никого! И это по вашему гильдия воров? У нее все квесты дожны проходиться с обязательным условием: не убивать никого, это же гильдия воров, не темное братство. Уже и не относишься к ней как к гильдии воров с кодексом, хотя о "чести вора" игра тебе кричит на протяжении всей ветки.
Про коллегию магов и Соратников говорить даже не буду, там все еще хуже. Отдельные сайд-квесты от "граждан" ничем не отличаются от очередного квеста в цепочке прохождения гильдии какой-нибудь.
Сюжет "Дрожащих Островов" в рот ебет сюжеты и Обливиона и Скайрима и всех Скайримских ДЛЦ. И сам концепт и его оформление доставляют отссылками к классике мировой литературы, в основном, английской, но даже если не знать этого, то твист в конце меня лично заставил удивиться.
Еще стоит обратить внимание на то, что в Скайриме появилась возможность таскать с собой напарника, причем напарник может умереть только в том случае, если его "уложат" и ты случайно ебанешь его сам своим криком или магией, ну так вот, в целом, я не фанат добавления в классические соло-РПГ напарников, но геймплейная спорная фича, отдающая вкусовщиной, я хочу скорее поговорить о том, что их характеры не раскрываются никак, один только Цицерон порадовал, потому что у него как бы бэкграунд есть и даже сайд-квестик, который надо проходить до вступления в братство. Остальные компаньоны -- пустышки и вот почему: когда дажешь игроку возможность таскать напарника, игрок к нему привязывается и хочет "подружиться", узнать его историю, а этого в игре нет. Подобная фича хорошо реализована в классических тактических РПГ, где с первой части тебе давали такую возможность, например, Neverwinter Nights, там можно узнать историю своего компаньона и даже получить простецкий сайд-квестик на укрепление отношений. В обле этого минуса нет, так как нет самой возможности кого то с собой брать (кроме анноинг фэна). Все квесты Обле, которые выполняются не в одиночку, выполняются с НПС, которые
а) Выдаются только на этот квест
б) Скорее всего, имеют бэкграунд общение в главным героем, уже как то показывали и проявляли свой характер.
Из-за этого не возникает вакуума между героем и его напарником по заданию.
+1 к Морровинду, который ебет всех Обле.

Ну, в общем, достаточно я награфоманил, есть еще пара аспектов, которые хотелось бы рассмотреть, но там по сути вкусовщина. На самом деле, я это писал исключительно от полноты впечатлений, что во мне появилась после перепрохождения старых любимых игрушек и мне надо было ее где-то выплеснуть, что бы кто то прочел. Если ты, анон, это прочтел, то уже спасибо тебе, а если похоливаришь со мной как в старые добрые, то будешь вообще молодец.
Аноним OP 04/08/17 Птн 10:33:38 #3 №23269306 
Бамп, не думал, что борда такая быстрая.
Аноним OP 04/08/17 Птн 10:58:53 #4 №23269528 
bump
Аноним 04/08/17 Птн 11:06:14 #5 №23269591 
>>23269111 (OP)
Да, в общем-то, все верно расписал. Хотя мне сложно судить адекватно, потому что я облоутка. Единственное, где действительно скайрим выигрывает лично для меня - это как раз в прокачке, которая, во-первых, не так срань, которая вынуждает тебя брать в основные навыки те, которыми ты по идее не должен лишний раз пользоваться, а во-вторых, ограниченное число перков не позволит тебе стать мастером всего и вся. Сами навыки в скае не столь важны, сколь перки, которые открывают новые фичи.
Аноним OP 04/08/17 Птн 12:46:11 #6 №23270601 
http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2
Бля, забыл про негритят совсем, сейчас вот почитал -- вспомнил.
Аноним 04/08/17 Птн 12:58:11 #7 №23270732 
>>23269111 (OP)
>Музыка
>Дядя Джереми тащит обе игры на своем горбу.
Иеремия Душевный (и его брат Юлиан) вообще самый виновый композитор современности.
Я слушал их записи 2000 часов, слушал один, слушал в компании, стоя, сидя, лежа, вниз головой, слушал с американцем, с немцем, с мужиком, с бабой, с трансом, с детьми, с родителями, ночью, днем, в полнолуние, в новолуние, во время секса, во время еды, во время сна, на выкрученных высоких частотах, на выкрученных средних и низких, в форматах FLAC, ALAC, MP3, MP4, WAV, APE, в переменном битрейте, в постоянном битрейте, в дешевых наушниках, в дорогих наушниках, в колонках Genius, в hi-end колонках с цифровым усилком, в советских колонках с ламповым усилком, на пленке, на диске, если бы была пластинка, послушал бы и на пластинке и единственное что я могу сказать, что это охуенно.
Аноним OP 04/08/17 Птн 14:23:12 #8 №23271720 
>>23270732
>Я слушал их записи 2000 часов, слушал один, слушал в компании, стоя, сидя, лежа, вниз головой, слушал с американцем, с немцем, с мужиком, с бабой, с трансом, с детьми, с родителями, ночью, днем, в полнолуние, в новолуние, во время секса, во время еды, во время сна
Примерно такой же сет ачивок по поводу его музыки, даж пару каверов сделал
Аноним 05/08/17 Суб 20:53:31 #9 №23291359 
>>23269111 (OP)
Ты хуле тут забыл, пиздуй в /tes/ это даже не кастомная борда!
Аноним 06/08/17 Вск 16:26:32 #10 №23300100 
Что-то та, что другая ванильная говноигра совершенно неиграбельны без модов если ты не 14-летка, которым я был на момент выхода облы так что -10 и тому и тому.
Аноним 07/08/17 Пнд 01:59:30 #11 №23307586 
>>23269111 (OP)
Хорошо расписал, согласен по всем пунктам, кроме боевки.
Если коротко - убирать отдельную кнопку для каста спеллов - было очень плохим решением

Начнем с того, что каких то фундаментальных изменений по сравнению с облой то и нет - все те же сочетания клавишь движения и лкм, зажим лкм, блок. Единственное заметное изменение - каст с двух рук и возможность взять по оружию в обе руки - это все конечно хорошо, но отсюда и начинаются заметные минусы:

1) Нельзя блокировать удар с двумя экипированными одноручными оружиями или одноручем+магией. Остается нелепо выглядящий и так себе работающий кайт.
2) Полная невозможность использовать одновременно двуручное оружие и магию. Да, ничего не мешает через хоткеи экипировать то, что нужно туда-сюда, но это совершенно не то, да и в игре с воннаби-экшн боевкой все эти постоянные перешпекивания экипировки посреди боя изрядно портят геймплей.
3) Нельзя использовать магию с луком, оружием и щитом. Что было можно в обле.
4) Боевка с двумя посохами выглядит настолько нелепо, насколько это вообще возможно.

Да, отсутствие отдельной кнопки для каста типа компенсировано криками, но эти крики куда более узкоспециальны и куда менее удобны в бою я вообще за 3+ прохождения толком ими не пользовался, хотя старательно их собирал, открывал и тестил. Да и по сути эти самые крики - та же магия, только без манаконсапшона и с кд, что выглядит как какой то говномод или очень сомнительный костыль, а не интересная механика.

Геймплей с луком все такой же унылый, но как ты верно подметил - физон стал хуже. Но помимо этого ты теперь еще и колдовать не можешь с луком в руках - но Тодд, я хочу быть меджик арчером, почему ты не даешь мне это делать, Тодд? Каноничного паладоса, кастующего со щитом и мечом тоже не получится, кстати

Ну и дальше уже мои маняфантазии и несбывшиеся надежды - вместо того чтобы добавить в игру какие нибудь копья\алебарды - вывалили совершенно васянскую и школоориентированную возможность махать двумя мечами, и, собственно, арбалеты, которые геймплейно от луков очень слабо отличаются. Метательное оружие, которое еще на облу модами допиливали - тоже не реализовано, хотя оно могло бы сделать геймплей за стелсолучника не таким унылым. Внезапно вспоминаются обе части two worlds, которые пытались конкурировать с тес в основном посредством громких заявлений об этой конкуренции от разработчиков и в которых геймплейно было как то побольше возможностей. Например в первой, в отличии от облы, помимо одноручного\двуручного меча\молота были пики точеные\алебарды дроченые, уже тогда был дуалвилд, скиллы для лука - типа возможности включать режим стрельбы пачкой стрел или шанса обезоруживать, магии было меньше чем в обле, но она была как то разнообразней и её можно было слегка настраивать бустерами, отдельный слот под нож для стелс убийств вместо довольно нелепых заходов на тяжеловооруженных врагов с ножом для разделки рыбы. Или вторая часть против скайрима, с её пусть и примитивными - но все же комбинациями ударов и немного улучшенными геймплейными фичами из первой части. Отдельно радовала возможность призывать куда более одного монстра. И все это многообразие возможностей точно так же прикручено к околоконсольному управлению и прекрасно там работает. Чому хоть что то из этого не подсмотреть было? Нет, засунем в игру дуалвилд, потому что для облы с ним был очень популярный школомод, не иначе. И анимации добивания со слоумоушеном, они тоже были популярны. Надо было пойти дальше, и моды на еблю интегрировать, тоже ведь спросом пользовалось. В общем очень странные решения и очень такое себе развитие боевой системы, которое сложно назвать развитием. Ну и да, понимаю, что аппелировать к логике и реализму в фентезийно игре про эльфов, каджитов и драконов - это такое себе, но все же: что более правдоподобно, амбидекстр, идеально сражающийся оружием в обеих руках или человек, способный взять длинну палку и тыкать ей во врага? Думаю, очевидно.
Аноним OP 07/08/17 Пнд 02:39:31 #12 №23307731 
>>23291359
В /tes/ обсуждают вселенную TES, внезапно. Эта борда полна школьников, мечтающих стать дувакинами и малолетних вниманиешлюх, обсуждающих внутриигровые книги и Умбриэль. А тут господа заняты обсуждением видеоигр, поэтому я сюда и написал.
>>23300100
Ну это вкусовщина, либо рассказывай почему ты так считаешь
>>23307586
Вот, кстати, дума заценить Ту Ворлдс, еще когда мелким был и моя пека ее не тянула, все продавцы-консультанты в пиратских магазах орали, что это УБИЙЦА ОБЛИВИОНА, а сейчас уже ни сном ни духом, никто про нее не вспоминает.
Аноним 07/08/17 Пнд 02:52:59 #13 №23307769 
>>23307731
>либо рассказывай почему ты так считаешь
Уебанский автолевелинг и бомжи в даэдриках в обливионе, раз.
Слишком легкие бомжи на маленькой сложности в Скайриме и невероятно толстые бандиты и мертвяки, принимающие по 20 ударом двуручем по голой голове при повышении сложности, два. Оба лечатся OOO и Реквиемом соответсвенно, дальше о миллионе мелких недочетов мне экстраполировать лень.
Аноним 07/08/17 Пнд 03:20:37 #14 №23307830 
>>23307731
>Вот, кстати, дума заценить Ту Ворлдс
Первая часть - это такое оффлайн ммо. Притом сама игра кривая во всем: от сюжета и квестов - до боевки и анимаций, но в то же время есть в этом всем какой то шарм и несколько интересных находок. В свое время из за своего аутизма наиграл в нее часов 200 только из за одной фановой механики, а именно если у тебя есть два одинаковых предмета экипировки, например два одинаковых меча, то можно наложить один на другой и таким образом усилить предмет, при этом проделывать это можно сколько угодно раз, при этом работает на всем, в том числе и кольцах на статы. Ну и прочие приятные мелочи, вроде возможности вырезать целые локации, в том числе и мирные, довольно много оружия и брони, хоть и однотипной, возможность побегать в онлайне по местным данжам внезапно там еще попадаются люди, годная алхимия. Но несмотря на все это игра объективно плоха. Вторая кстати во многом лучше, а еще там охуенный конструктор заклинаний для любителей магии, можешь на ютубе глянуть что в нем люди вытворяют. Но и вторая часть тоже то еще говно, на самом деле.
>продавцы-консультанты в пиратских магазах орали, что это УБИЙЦА ОБЛИВИОНА
Ну разработчики постоянно об этом орали, вроде даже на обложке пиратки что то такое было написано, лол.
Аноним 08/08/17 Втр 03:39:47 #15 №23322163 
>>23269111 (OP)
>Немного забавляет темную стороны моей души то, что арт-директор Бесезды умер от рака вскоре, после релиза Облы (и, видимо, не смог изгадить своим виженом Скайрим)
После Морровинда у Беседки не осталось годных артистов, ваниль отдали аутсорсерам которые наделали дженерика порой даже нагло пиздив из ДнД, а вот как раз Адамович вытащил Острова и работал над Скайримом, более того на его артах всё было намного лучше чем реализовали в итоге.
https://www.flickr.com/photos/47857688@N08/sets/72157629321027031/
https://www.flickr.com/photos/47857688@N08/sets/72157629321466509/
http://kotaku.com/the-life-and-creativity-of-a-great-bethesda-artist-1740993491

>В Обливионе, все подземелья делал один человеки и это занятие было его старстью, это видно и в интервью и в самой игре
Этот человек честно признался что просто копипастил данжи лол, а данжи Врат так вообще из таких кусков генератором сшивались.
One of the ways the dungeon art team coped with this disparity was to create a number of “warehouse” cells in the editor. These warehouses contained fully lit and cluttered rooms to copy, paste, and then arrange to create "new" dungeons.
http://kotaku.com/an-incredibly-in-depth-look-at-the-making-of-skyrim-481342214
Про экстерьер так вообще смешно, в обле они пустые, горы не горы а сраные холмы, одни пустые поля где даже глазу не за что зацепиться, единственно что хорошо так это деревья в спидтри лучше чем анимированные в Скайриме, остальное без оверхолов вроде UL уныло и безынтересно.


Аноним 09/08/17 Срд 19:59:03 #16 №23347832 
Джереми конечно выдал. Саундтрек облы и скайрима заслушаны до дыр.
Жаль, что из скайрима выпилили ветку монаха. Любил раньше бегать и с кулаков раздавать.
Аноним 11/08/17 Птн 05:30:55 #17 №23372191 
>>23269111 (OP)
fallout 3 + dlc >>>>> tes
Аноним 11/08/17 Птн 08:33:07 #18 №23373458 
>>23269111 (OP)
>фанат обливиона
Дальше не читал. Мусорная игра, худшая в серии и истории игр. Абсолютно неиграбельный кусок кала. Мне жаль тебя.
Аноним 11/08/17 Птн 15:16:45 #19 №23377983 
ScreenShot0.png
>>23269111 (OP)
Все хорошо кроме боевки. Иногда проще добивать противника ударами на полном нуле стамины, чем ставить блок и крутиться вокруг него. Тупорылая система передвижения и унылый подскок-удар-отскок работают криво и неинтересно. С двуручником вообще бугурт - бьешь на отмаш какого нибудь драуга двуручным мечем, а он даже не отклоняется, его не штормит от попадания по нему тяжеленным оружием, продолжает свою атаку и сносит половину жизни. Хуйня, моча, говно, деревянная анимация и пизда.
Аноним 11/08/17 Птн 18:40:49 #20 №23381260 
почему тут до сих пор не обсуждается эндорал?Жирухи уже вовсю там джеспара натирают,а мы нет.Тут все в танке или еще не прошли?
Аноним 11/08/17 Птн 23:10:48 #21 №23385381 
>>23373458
Там одни острова лучше всего скайрима и морровинда, але.
Аноним 12/08/17 Суб 02:19:03 #22 №23387361 
А че, /тес закрыли что ли?
Аноним 12/08/17 Суб 07:57:21 #23 №23389499 
>>23387361
читай тут >>23307731
>>23381260
Ну давай еще Nehrim обсудим, ясное дело, что на крутом движке можно запилить намного интереснее, чем сделали в Беседке.
>>23372191
Обливион с пушками
>>23347832
При том, что все книги про монахов в скайриме остались, М'Айк греется от вашего раскаленного пердака
>>23322163
По поводу Адамовича интересно, по поводу данжей там имеется ввиду, что все данжи делаются из лего, которые +- друг с другом без о всяких швов стыкуются и можно собирать данжи из ассета в 20-30 кусков, это в редакторе отлично видно
Аноним 12/08/17 Суб 07:57:40 #24 №23389501 
>>23389499
отклеилось
Аноним OP 12/08/17 Суб 07:58:09 #25 №23389504 
>>23389501
>>23389499
Але, айпишник что ли слетел?
Аноним 13/08/17 Вск 14:11:00 #26 №23406951 
>>23389499
То то я смотрю тред раздут даже перекатывать не успеваем. Нахуй вас. Пойду с жирухами перетирать
Аноним 13/08/17 Вск 15:38:56 #27 №23407816 
> Отключил VSync? Лови вылетающие тарелки при входе в таверну.
Так вот от чего это было.
Аноним 14/08/17 Пнд 03:12:42 #28 №23415113 
>>23385381
А там кроме островов было хоть что-то достойное? Да и острова на мой взгляд слишком человечно и не достаточно безумно для царства безумнейшего из Даэдра.
sageАноним 14/08/17 Пнд 20:07:47 #29 №23422875 
>>23269111 (OP)
Тред одного семена.
Аноним 15/08/17 Втр 20:54:10 #30 №23435866 
>>23415113
Гильдейские квесты объективно были выше среднего. Уж точно лучше того, что сделали в скайриме.
Аноним 16/08/17 Срд 02:34:02 #31 №23439197 
>>23269111 (OP)
>Скиллы и развитие персонажа
Ты ведь там плюсик для облы описал.
sageАноним 16/08/17 Срд 02:53:15 #32 №23439282 
Обсуждать нечего. Консольное говнецо, которое максимум на раз.
Проходить это на пека не в 2011ом - вверх долбаебизма и дцп. 110 баллов из 95 на метакритике, лучшая игра тысячелетия, вишенкой на торте - платные моды. Отсутствие геймплея подняло всю видеоигровую индустрию с колён.
>>23422875
Мылачую.
Аноним 16/08/17 Срд 14:16:29 #33 №23442596 
>>23435866
Квест гильдии магов мне например больше в Скайриме понравился. По квестам гильдии бойцов что там что там ничего особенного не помню. Воры и в Скайриме неплохи. Тёмное братство? Не проходил не там, не там. Впрочем главные плюсы Скайрима - чуть менее анальный автолевелинг, и какая-никакая душа и стиль, после максимум дженерик Облы.
Аноним 16/08/17 Срд 17:10:32 #34 №23444864 
14590953918700.png
>>23442596
>Тёмное братство? Не проходил не там, не там.
Аноним 16/08/17 Срд 17:18:40 #35 №23444993 
14604078918960.jpg
>>23439282
>Скайрим
>Обсуждать нечего. Консольное говнецо, которое максимум на раз. Проходить это на пека не в 2011ом - вверх долбаебизма и дцп. 110 баллов из 95 на метакритике, лучшая игра тысячелетия, вишенкой на торте - платные моды. Отсутствие геймплея подняло всю видеоигровую индустрию с колён.
>Готика 2
>Обсуждать нечего. Пекашное говнецо, которое максимум на раз. Проходить это не в 2002ом - вверх долбаебизма и дцп. 110 баллов из 95 на метакритике, лучшая игра тысячелетия, вишенкой на торте - кривые анимации. Отсутствие геймплея подняло всю видеоигровую индустрию с колён.
>Драконья сажа
>Обсуждать нечего. Консольное говнецо, которое максимум на раз. Проходить это на пека не в 2009ом - вверх долбаебизма и дцп. 110 баллов из 95 на метакритике, лучшая игра тысячелетия, вишенкой на торте - гомоебля и разврат. Отсутствие геймплея подняло всю видеоигровую индустрию с колён.
>Ведьмак 3
>Обсуждать нечего. Консольное говнецо, которое максимум на раз. Проходить это на пека не в 2015ом - вверх долбаебизма и дцп. 110 баллов из 95 на метакритике, лучшая игра тысячелетия, вишенкой на торте - бесплатные длц. Отсутствие геймплея и ролевой системы подняло всю видеоигровую индустрию с колён.
>Тетрис
>Обсуждать нечего. Консольное говнецо, которое максимум на раз. Проходить это на пека не в 1989ом - вверх долбаебизма и дцп. 110 баллов из 95 на метакритике, лучшая игра тысячелетия, вишенкой на торте - тот брик который буковкой Z совершенно дизбалансный. Наличие геймплея подняло всю видеоигровую индустрию с колён.
Аноним 16/08/17 Срд 17:21:06 #36 №23445027 
201.png
>>23444864
Терпеть не могу ассасинов, в Моровинде квесты Мораг Тонг, тоже не проходил.
Аноним 16/08/17 Срд 17:46:30 #37 №23445398 
>>23445027
Ну в обле один из самых лучших квестов, если не лучший - это из линейки темного братства, с особняком. Да и в целом сюжет интересный, ну был на то время, сейчас то конечно врядли впечатлит. По сравнению с облой тб в скайриме какое то вялое, нецелостное и несобранное, да там вообще плохо все, кроме финалочки с убийством императора тамриэля, впрочем сам квест не сильно отличается от прочих - сходи да убей. В то время как в подливионе можно было косплеить хитмана и убивать старых пердунов роняя чучело ольеней головы со стены, подкидывать отравленные яблоки, менять лекарства на яды, отлавливать отставных капитанов страже купающимися в озере и как вообще. На фоне этого квесты тб скайрима похожи на беспорядочные убийства каких то бомжей фентезийным снайпером-социопатом. Ну срсли, там вся линейка проходится по алгоритму: фасттревел до цели, ctrl + лук, победа, гото1. Даже само вступление какое то тупое - помоги школьнику в городе, так тебе еще сразу ТОНКО намекают, к чему этот квест приведет огромной плашкой ТЕМНОЕ БРАТСТВО НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ. Когда как в обле я реально удивился, когда ко мне ни с того ни с сего Лашанс приперся посреди ночи. И с гильдией воров кстати та же проблема, все просто лежит перед тобой на блюдечке, под огромной светящейся вывеской, мимо которой тебя еще по сюжету гоняют постоянно. Странно что флаеры никто не раздает, тайные организации же. Инб4 фандой облы
Линейка университета таинств, кстати, тоже на фоне облы просто никакая, хуй знает что ты в ней нашел. В обле реально чувствовалось что ты к этому университету пробиваешься, в скайриме - кастани фаербол и добро пожаловать в клуб. Про гильдию воров вообще молчу, какая то охуительная история секты поехавших свидетелей ностюрнал заместо эпичных ограблений. В островах ты исследовал новый безумно красивый мир и становился богом безумия, в давнговне ты шароебишься по подземельям и становишься ВАМПИРОМ ЛОРДОМ, который сосет жопу любому главарю бандитов. Солстейм - женерик параша, запиленная с целью пощекотать яички фоннатам морровинда.
Аноним 16/08/17 Срд 18:59:53 #38 №23446264 
>>23445398
>Линейка университета таинств, кстати, тоже на фоне облы просто никакая
Она отличается от Облы в негативную сторону лишь одним - она в разы короче. Финальные задания так вообще один в один, убей гада. Только пещерка в Скайриме, поинтереснее пещерки в Обле.
>Про гильдию воров вообще молчу, какая то охуительная история секты поехавших свидетелей ностюрнал заместо эпичных ограблений.
Этим и интересно. Не ожидал что линейка с ворами превратится в даэдрический квест. В Скайриме даэдрические квесты наверное вообще лучшие в серии.
>В островах ты исследовал новый безумно красивый мир и становился богом безумия.
Что никак не влияет на основной сюжет. Оу, мы теперь принц даэдра! Круто. Пойдём дальше врата Обливиона закрывать.
Аноним 17/08/17 Чтв 11:52:24 #39 №23452739 
>>23446264
>Пойдём дальше врата Обливиона закрывать.
И в чем тут ненсостыковочка? Принцы дедра друг-друга на куски рвут, джаст фо лулз, а тут просто не дать какому-то петухану влезть в тамриэль))
Аноним 17/08/17 Чтв 19:13:51 #40 №23457750 
>>23446264
>Она отличается от Облы в негативную сторону лишь одним - она в разы короче.
Ну говорю же, ощущение от нее нет. В обле ты бегал рекомендации соберал в предвкушении того, что же там в этом элитном университете таинств такого, за закрытыми дверями ничего. Было ощущение что маги - это закрытое общество, в которое ты просто так не попадешь, было продвижение в гильдии, вот это все. В скайриме в этот университет любых бомжей в бронелифчике принимают. У них вступительный тест натурально состоит из СЛЫШЬ, НАКОЛДУЙ ЧЕ НИБУДЬ. Норды, че.
>Этим и интересно. Не ожидал что линейка с ворами превратится в даэдрический квест.
Ну не сказал бы что это что то плохое, но по сути это халтура.
>Что никак не влияет на основной сюжет. Оу, мы теперь принц даэдра! Круто. Пойдём дальше врата Обливиона закрывать.
Ну ты б еще пожаловался что бандиты чемпиону сиродилла в ноги не кланяются, это ж вся суть свитков - быть главой всех гильдий, драконорожденым, чемпионом арены, принцем даедра, вампиром лордом, обвешанным даэдрическими артефактами с ног до головы - и при этом не получать совершенно никакого уважения.
Аноним 17/08/17 Чтв 19:23:51 #41 №23457861 
>свиткосрач
>не в /tes/
>и даже не /v/

Это что такое?
Аноним 17/08/17 Чтв 21:02:21 #42 №23459089 
>>23452739
>И в чем тут ненсостыковочка? Принцы дедра друг-друга на куски рвут, джаст фо лулз, а тут просто не дать какому-то петухану влезть в тамриэль))
Проблема в том, что истинный принц даэдра натравил бы на Мерунеса Дагоноа своих слуг а не лично врата бы лазил закрывать. И если отсутствие уважения для главы гильдии можно списать на роль "свадебного генерала", который является главой гильдии лишь номинальна, то с принцем такая судьба не прокатит.
>>23457750
>говорю же, ощущение от нее нет. В обле ты бегал рекомендации соберал в предвкушении того, что же там в этом элитном университете таинств такого, за закрытыми дверями ничего.
В Скайриме мне локации понравились. Древний город полный неведомых тайн, пещера финального гада. А из всей линейки Обливиона мне запомнился только квест ящерки, и главный гад, который оказался довольно слабым.
>Ну не сказал бы что это что то плохое, но по сути это халтура.
Просто к даэдрическим квестам в Скайриме действительно творчески подошли.
>Ну ты б еще пожаловался что бандиты чемпиону сиродилла в ноги не кланяются, это ж вся суть свитков - быть главой всех гильдий, драконорожденым, чемпионом арены, принцем даедра, вампиром лордом, обвешанным даэдрическими артефактами с ног до головы - и при этом не получать совершенно никакого уважения.
Ну это можно списать на отсутствие телевизора. Идёт одинокий хуй в каких то богатых доспехах? Пора эти доспехи у него забрать! Чемпион Сиродилла? Да не смеши меня! Я слышал он три метра ростом и у него молнии из рта вылетают! А вот то что должность принца даэдра это именно должность, ни в какие ворота не лезет. Разве что следовать теории что Шеогорат тупо наебал гг, сыграв с ним шутку.
Аноним 18/08/17 Птн 12:29:33 #43 №23465154 
>>23459089
>должность принца даэдра
Проиграл.
Постановление о назначении покажите пожалуйста и правоустанавливающий документ, иначе нихуя вы не лорд обливиона.
Аноним 18/08/17 Птн 14:43:29 #44 №23466943 
>>23465154
В этом и суть. Какой тогда смысл заканчивать квест подобным образом? Дали бы мощный артефакт растущий в силе вместе с уровнем героя, и почётную должность верховного поедателя сыра.
Аноним OP 18/08/17 Птн 21:34:19 #45 №23472103 
>>23422875
Ага.
>>23407816
Угу. В некоторых сборках любители кваки его заранее в .ini отключают, вангую, тебе такая и попадалась, с VSync инпут менее активный, не получится моментально отклик с контроллера получать получать, я играю с Синком, ибо фанат реализма по большей части.
>>23445398
Двачую.
>>23446264
А еще тем, что ты был учеников и без о всяких повышений вдруг тебя выбирают архимагом... псиджики. Даже в линейках гражданской войны есть система рангов по которой ты продвигаешься, а тут из грязи в князи.
>>23457861
Это мы прчимся от любителей эскапнуть из мира сего, жирух и говнарей, шатающимся по ролеплей клубам и слушающим КИС.
Аноним 18/08/17 Птн 21:42:44 #46 №23472202 
Любая игра беседы струя поноса из жопы Тодда, запечатленная в виде компьютерной программы. В ней все хуево. Именно в том, чем она хочет быть, - она говно. То что, она пытается делать, - это говно. Вся её направленность реализована как говно. Оценивай её как хочешь, смотри с любой стороны, будет лишь говно. Все аспекты реализованы хуево. Хочешь оценивать её как данжен кравлер - там хуевые однообразные данжи с одинаковыми врагами и примитивной боевкой. Как рпг - избыток унылого гринда тупой выбор, убогая ролевая система. Как эскапистский мирок - бессмысленное нагромождение не вяжущейся хуйни, в которую невозможно поверить ни на секунду. Там нет челленджа, нет интересного геймплея, нет захватывающего сюжета, нет увлекательного мира для исследования, нет продуманной системы, в которой было бы интересно разобраться. Это игра-говно для червей-пидоров.
Аноним 18/08/17 Птн 21:47:56 #47 №23472290 
>>23472202
>Любая игра беседы струя поноса из жопы Тодда, запечатленная в виде компьютерной программы. В ней все хуево. Именно в том, чем она хочет быть, - она говно. То что, она пытается делать, - это говно. Вся её направленность реализована как говно. Оценивай её как хочешь, смотри с любой стороны, будет лишь говно. Все аспекты реализованы хуево. Хочешь оценивать её как данжен кравлер - там хуевые однообразные данжи с одинаковыми врагами и примитивной боевкой. Как рпг - избыток унылого гринда тупой выбор, убогая ролевая система. Как эскапистский мирок - бессмысленное нагромождение не вяжущейся хуйни, в которую невозможно поверить ни на секунду. Там нет челленджа, нет интересного геймплея, нет захватывающего сюжета, нет увлекательного мира для исследования, нет продуманной системы, в которой было бы интересно разобраться. Это игра-говно для червей-пидоров.
Вбросил тухлую пасту в vg - день прошел не зря, да?
Аноним 18/08/17 Птн 22:45:47 #48 №23472965 
>>23472103
>А еще тем, что ты был учеников и без о всяких повышений вдруг тебя выбирают архимагом... псиджики. Даже в линейках гражданской войны есть система рангов по которой ты продвигаешься, а тут из грязи в князи.
Должность же чисто номинальная. В Скайриме это хоть сразу понятно.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения