24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

РУТ #3 - Рязанских учений тред

 Аноним OP 20/08/17 Вск 11:54:46 #1 №24152525 
15030750698910.png
15030749520640.png
15030702661550.png
жириновский волгодонск.webm
Продолжаем выяснять подробности и мелкие детали. Почему к власти не привели генерала Рохлина или Лебедя, в чем выгода Березовского, где проебали армейский взрыватель и зачем взрывать дома с такой наглостью.

Добро пожаловать в очередной сахарный тред.

22 сентября, группа террористов была застукана за закладкой гексогена в жилой дом по ул. Новоселов, 14/16.

Три мешка, верхний надрезан и таймер на 5-30 утра.

Вполне достаточно, чтобы большинство жителей утром уже не проснулись… Но им повезло. Благодаря бдительности одного из жильцов дома.

Были замечены три подозрительных личности, которые вечером таскали какие-то мешки в подвал.

На следующий день, 23.09.1999 г., пресс-центр МВД РФ сообщил, что экспресс-анализ вещества в мешках показал присутствие гексогена. Это был шок. Только что в Москве (8 и 13 сентября) гексоген-тротиловой смесью были подорваны еще два дома, так же ночью, более 200 чел. погибло.

Новость тут же прогремела на всю страну. Областное УВД и ФСБ стояли на ушах и через пару дней вычислили местонахождение подозреваемых (те жили на съемной квартире в Рязани). И тут… головная контора ФСБ на Лубянке выступила с заявлением: это был не теракт, а учения, не гексоген – а сахар, а подозреваемые – сотрудники ФСБ. Они «проверяли бдительность» в стране. С тех пор выражение «рязанский сахар» стало крылатым.


Прошлые треды:
https://arhivach.org/thread/288158/ - Официальный #2 Тред
Аноним ID: Ермилий Романович 20/08/17 Вск 11:57:13 #2 №24152560 
изображение.png
>>24152525 (OP)
Значит мы ваши данные записали, ожидайте гостей.
Аноним OP 20/08/17 Вск 11:59:44 #3 №24152588 
>>24152525 (OP)
Версия анона из предыдущего треда

кароч, у меня такая версия с дивана, на котором я наблюдал по телевизору весь этот кипиш. основана на долгом опыте общения с людьми, здравом смысле и знакомством с атмосферой того времени, что полностью отсутствует у сосачерских окатышей и их 15 рублевых оппонентах, и делает ее по крайней мере оригинальной.
для начала, принимаем как установленный факт, что никаких учений не было. аргументы - никто не знал, полная бессмысленность, очевидная провокационность в той ситуации, угнанная машина, в общем их дохуя в треде. но самый главный лично для меня - это глумливая улыбочка патрушева, которую я помню до сих пор, с которой он объявил охуевшему от последних событий народу, что все хуйня, ребята -это были учения. с такой улыбочкой мне доводилось встречаться, когда мне абсолютно нагло и бесстыже врали в глаза, при этом зная, что о я все равно не смогу ничего сделать или доказать. улыбочка, которую я тоже инстинктивно использовал, когда знал, что я несу хуйню, что выгляжу как дурачок, знал, что мне никогда не поверят, я сам бы себе не поверил, но мне похуй потому что у тебя нет другого выбора и тебе придется сожрать мою ложь.
но раз никаких учений не было, то имела место попытка самого настоящего взрыва, которую предотвратили бдительные граждане, и были самые настоящие террористы, которых выследили местные менты и чекисты. тогда почему врет руководство фсб? причем врет неумело и запоздало? я делаю такие выводы из этих вопросов. во-первых, высшее руководство страны, включая путина, увы, действительно не знали ни о каком готовящемся взрыве, и тем более не отдавали приказов проводить такой взрыв. иначе они бы по самой крайней мере озаботились бы сочинением версии, которая быстро, решительно и главное правдоподобно прикрывала бы их жопы на случай, если что-то пойдет не так. отлично подошла бы даже версия с учениями, если бы она была озвучена сразу по факту провала, а не через день или два, после того как в сми загулял охуительный шитсторм. но про учения вспомнили только, когда до патрушева дошла информация, что пойманные террористы оказались его коллегами-чекистами. я думаю, что на этом моменте глав эдмундыч понял, что это если это дело раскрутят, то это будет полный пиздец его поганой конторке. парой дежурных голов не отделаешься -будут чистить так, что вся сдохшая за 70 лет советской власти гэбисткая мразота будет крутиться в дубовых гробах, как коленвал на его тюнигованом мерседесе. поэтому после быстрого совещания с коллегами и с карликом, было принято решение защищать честь много раз обдристанного и облеванного мундира любой ценой. что и было с относительным успехом исполнено. кому-то приказали, кого-то припугнули, кого-то купили, с кем-то договорились - в общем, основное говно удалось размазать по кителю до приемлемого состояния.
но если высшее руководство страны не при делах, тогда кто заказал взрыв, и нахуя для этого использовать оборотней-фсбшников, которые, к тому же, являлись полными лохами в подготовке и осуществлении терактов? ответ очевиден любому, заставшему то время - взрыв нужен был только пархатому руководителю операции преемник и остальным членам семейки. если бы все прошло успешно - они убили бы сразу двух зайцев: во-первых, озверевший, но таки бздящий повторения первой войны, россиянский народ, уже без вариантов потребовал бы крови чеченских обизян от преемника. а во-вторых, жид и компания рассчитывали, что в случае, если преемник забунтует, то очередная прессконференция бывших сотрудников фсб, на которой они бы подробно рассказали с доказательствами всю правду о взрывах, быстро бы вернула преемника в привычное состояние серой мыши.
вот такая у меня фантазия, можете обоссывать.
Аноним ID: Хотимир Тофикович 20/08/17 Вск 12:04:38 #4 №24152656 
Сисян.webm
>>24152525 (OP)
https://putinism.wordpress.com/2016/09/22/sugar/
Аноним OP 20/08/17 Вск 12:09:18 #5 №24152734 
https://www.youtube.com/watch?v=RaMSoFxMy3E
Аноним ID: Зариф Иларионович 20/08/17 Вск 12:14:50 #6 №24152837 
14118427085700.png
>>24152525 (OP)
Добавляй в шапку ссылки на видео
https://www.youtube.com/watch?v=K-lEi_Uyb_U
https://www.youtube.com/watch?v=RaMSoFxMy3E
https://www.youtube.com/watch?v=v19ICOTXSR4
https://www.youtube.com/watch?v=e1G0PIAsUrw
https://www.youtube.com/watch?v=qhs2AMCvsFU
Аноним ID: Зариф Иларионович 20/08/17 Вск 12:16:22 #7 №24152865 
https://www.youtube.com/watch?v=C2coE8whkZE
Аноним ID: Аникий Леонардович 20/08/17 Вск 12:20:15 #8 №24152932 
>>24152525 (OP)
В зог уебывайте, Путин не дурак такое делать...
Аноним ID: Heaven 20/08/17 Вск 12:21:20 #9 №24152951 
>>24152588
Теория заговоров. Всё, что можно обьяснить глупостью - истинно, чаще всего.

Ты не рассматривал идею глупости, на каком-то уровне. На уровне кремля, на местном уровне, на федеральном уровне. У них была суматоха, разные органы не знали, что делают другие. И причина в чьей-то глупости. От этого и плясать надо.
Аноним OP 20/08/17 Вск 12:21:48 #10 №24152962 
>>24152932
+15, петушок
Аноним OP 20/08/17 Вск 12:22:56 #11 №24152989 
>>24152951
По глупости решили ёбнуть жилой дом? Собирались, видимо на озеро глушить рыбу
Аноним ID: Heaven 20/08/17 Вск 12:23:50 #12 №24153002 
>>24152989
Ты истину хочешь, или поднасрать путину? Если второе - не теряй время, иди к навальке. энтео. кто там ещё
Аноним ID: Захар Агапович 20/08/17 Вск 12:24:53 #13 №24153020 
>>24152588
Обоссу: пархатый много и плотно работал с нормальными, аутентичными щищенами, которые ему бы с радостью подогнали пару смертников, готовых там все взорвать собственным пуканом. Зачем ему нанимать каких-то хуев с горы, да ещё и из конторы.
Аноним OP 20/08/17 Вск 12:25:47 #14 №24153034 
15 рублей.webm
>>24153002
Аноним ID: Heaven 20/08/17 Вск 12:26:39 #15 №24153052 
>>24153034
как же заебали роботы вроде тебя. вы ведёте себя как нпц в игре.
Аноним ID: Захар Агапович 20/08/17 Вск 12:27:35 #16 №24153066 
>>24153052
А ты выходишь кукловод, вершитель судеб, да?
Аноним ID: Йегуда Масадович 20/08/17 Вск 12:27:46 #17 №24153071 
89big.jpg
Юлия Латынина по большей части говорит складно и по делу, но есть одна тема, где ей изменяют вкус и здравый смысл: это взрывы жилых домов в Москве и Волгодонске, случившиеся в эти дни ровно пятнадцать лет назад. Имеющие память знают, что эти теракты, помимо того что унесли 307 жизней, стали поводом для второй чеченской войны и возвели на престол Владимира Путина.

С периодичностью раз в пять лет, в круглую годовщину этих печальных событий, Латынина разражается обширной статьей в поддержку официальной версии (дома взорвали фанатики-исламисты по поручению Хаттаба) и клеймит приверженцев альтернативной версии (взрывы устроила ФСБ с целью спровоцировать войну и помочь Путину), обвиняя их в конспирологии, а теперь еще и в «измене родине и сотрудничестве с международным терроризмом”.

Энтузиастов альтернативной версии c каждым годом становится все меньше — нет больше в живых Литвиненко, Щекочихина, Юшенкова, Политковской, Березовского. Латынина же твердит свое, а, как известно, частое повторение превращает вымысел в истину. Поэтому хочешь не хочешь, а приходится отвечать.

В прошлый раз, в десятилетнюю годовщину взрывов, я отметил особенности метода Латыниной — обилие кавказских фамилий и упор на варварскую суть радикального ислама гипнотизируют испуганного читателя, но ровным счетом ничего не доказывают. Ее последнее выступление мало чем отличается от предыдущего. Я не собираюсь с ней препираться — все, что я сказал пять лет назад, остается в силе. Однако фактическую часть многие подзабыли, поэтому перечислю здесь вкратце основные факты и вопросы, на которых основаны подозрения о причастности ФСБ к взрывам домов. Они по-прежнему требуют объяснений и ответов.

1. Рязанский сахар

22 сентября 1999 года милиция поймала сотрудников оперативного подразделения центрального аппарата ФСБ при закладке взрывного устройства на основе гексогена в подвале жилого дома в Рязани. Попытки ФСБ объявить этот эпизод учениями, гексоген — сахаром, а детонатор — муляжом выглядят неубедительно.

2. Эпизод с рядовым Пиняевым

Примерно в это же время десантник Алексей Пиняев обнаружил на складе ВДВ в Рязани мешки с гексогеном, замаскированные под сахар. Он рассказал об этом «Новой газете», но потом под давлением ФСБ изменил свою историю. Зачем маскировали гексоген?

3. Росконверсвзрывцентр

Этот загадочный НИИ в районе Лубянки служил ширмой для перемещения крупных партий гексогена с военных складов в какие-то непонятные гражданские структуры. У гексогена нет мирного применения. Кому понадобилась боевая взрывчатка в центре Москвы? Чеченцев там и близко не было.

4. Заявление Селезнева в Госдуме

13 сентября 1999 года спикер Госдумы Геннадий Селезнев сообщил о взрыве дома в Волгодонске за три дня до того, как он случился. Откуда Селезнев узнал о предстоящем теракте?
Аноним ID: Зариф Иларионович 20/08/17 Вск 12:27:46 #18 №24153072 
>>24152837
Кстати, в передаче нтв принимает участие небезызвестный ныне Астахов.
В 1999 году он был простым адвокатишкой и ноунеймом. Его роль на передаче-громоотвод, он канализирует возмущение недовзорванных граждан, собирая некие "заявления к фсб о возмещении морального вреда" Естественно, что этими заявлениями он просто подтерся и они никуда не пошли.
Интересно, что после этой программы карьера Астахова внезапно пошла в гору-он стал завсегдатаем на телевидение, вел свою передачу (так же, как позже это же получил Луговой, убийца Литвиненко) а позже стал политиком попал в общественную палату и был назначен Уполномоченным по правам детей (ну как поплавали?)
А писочка в том, что он из семьи потомственных чекистов, закончил Высшую школу КГБ СССР
Аноним ID: Йегуда Масадович 20/08/17 Вск 12:28:30 #19 №24153087 
14129325597930.png
5. Подмена фоторобота Гочияева

По официальной версии, главный организатор московских взрывов — карачаевец Ачемез Гочияев. Поймать его так и не удалось, но утверждения о его причастности основаны на опознании его по фотографии в ходе следствия тремя людьми, сдавшими в аренду складские помещения во взорванных московских домах. Аренда была оформлена на московскую фирму “Бранд-2” по подложному паспорту, который предъявил злоумышленник, на имя несуществующего человека по имени Мухит Лайпанов.

Один из этих свидетелей — Марио Эдуардович Блюменфельд, бизнесмен, сдавший в аренду помещение в доме №19 по улице Гурьянова. Однако, как рассказал сам Блюменфельд журналисту Игорю Королькову, опознать Гочияева его заставили в ФСБ. Вот часть интервью Блюменфельда в статье Королькова в «Московских новостях», озаглавленной «Фоторобот не первой свежести”:

С г-ном Блюменфельдом мы встретились в редакции «МН». Под диктофон бывший бизнесмен сделал сенсационное заявление: человек, который приходил к нему с паспортом Лайпанова и который публично представлен следствием как Гочияев, на самом деле не Гочияев.

«В Лефортове мне показали фотографию какого-то человека, — рассказывал Блюменфельд, — сказали, что это Гочияев и что это я якобы ему сдал в аренду подвал. Я ответил, что этого человека никогда не видел. Но мне настоятельно рекомендовали признать Гочияева. Я все понял и больше не спорил, подписал показания. На самом же деле человек, чью фотографию мне показали и которого называли Гочияевым, был не тем человеком, который ко мне приходил».

КОРОЛЬКОВ: Они были внешне похожи — Гочияев и тот, кто к вам приходил?

БЛЮМЕНФЕЛЬД: На фото был изображен человек с простоватым лицом, а тот, который приходил и которому я сдал в аренду помещение, внешне выглядел интеллектуалом. У меня сложилось впечатление, что он еврей. Причем еврей с кавказскими корнями. Я об этом неоднократно заявлял следствию.

КОРОЛЬКОВ: Насколько первоначально составленный фоторобот совпадал с оригиналом?

БЛЮМЕНФЕЛЬД: Кроме меня, лже-Лайпанова видели еще несколько человек. Все они утверждали, что фоторобот очень похож на реального человека.
Аноним ID: Йегуда Масадович 20/08/17 Вск 12:29:10 #20 №24153097 
4646900.jpg
6. Опер Владимир Романович и адвокат Михаил Трепашкин

Бывший следователь ФСБ, адвокат Михаил Трепашкин, представлявший интересы дочерей одной из погибших на улице Гурьянова, опознал в первоначальном фотороботе оперативника ФСБ Владимира Романовича, специальностью которого было внедряться в чеченские банды в Москве. Трепашкин сообщил о своем открытии в ФСБ, после чего Романович погиб в автокатастрофе на Кипре.

Михаил Трепашкин был арестован в конце 2003 года по сфабрикованному обвинению (ему в машину на посту ГАИ подбросили пистолет) накануне суда над двумя предполагаемыми участниками терактов — Адамом Деккушевым и Юсуфом Крымшамхаловым. В этом суде он намеревался ходатайствовать о рассмотрении вопроса о подмене фоторобота.

Сейчас Трепашкин продолжает настаивать на своем, так что версия о том, что помещения арендовал агент ФСБ, подкреплена еще и тем, что человек готов был отсидеть за нее три года.
Аноним ID: Йегуда Масадович 20/08/17 Вск 12:29:43 #21 №24153106 
detail1358792083.jpg
7. Суд над “бомбистами»

Большая часть из того, что происходило на закрытом суде над Крымшамхаловым и Деккушевым в январе 2004 года, неизвестна. Однако из опубликованного приговора очевидно, что эти два человека косвенно причастны к взрыву в Волгодонске, но не имеют никакого отношения к взрывам в Москве. Их роль сводилась к смешиванию аммиачной селитры и алюминиевой пудры в кустарных условиях в поселке Мирный Предгорного района Ставропольского края и доставке смеси в Волгодонск. Они не знали, кто руководил операцией, были уверены, что готовится взрыв плотины, по которой везут войска в Чечню, и покинули город за сутки до взрыва. Сам взрыв жилого дома в Волгодонске (как и взрывы в Москве), по официальной версии осуществили кавказцы, которых либо нет в живых, либо не удалось задержать, а также «неустановленные лица».

Крымшамхалов и Деккушев вообще не были в Москве, и единственная связь волгодонского взрыва с московскими — это заявление Крымшамхалова, что часть взрывной смеси они передали “московской группе”. Среди «установленных и неустановленных лиц», якобы забравших у них взрывчатку, был и главный подозреваемый Ачемез Гочияев. Но была ли связь волгодонских террористов с московскими и был ли там Гочияев — вопрос спорный. После суда Крымшамхалов и Деккушев сокрушались, что поверили следователю, «взяв на себя» московскую линию в обмен на обещание скостить им срок.
Аноним ID: Йегуда Масадович 20/08/17 Вск 12:30:18 #22 №24153114 
8. Куда делся гексоген?

Самодельная взрывная смесь, которую Крымшамхалов и Деккушев привезли в Волгодонск и часть которой якобы передали Гочияеву, состояла из аммиачной селитры и алюминиевой пудры. Между тем вплоть до суда все официальные лица, а с их подачи и СМИ утверждали, что во взрывах в Москве были использованы тротил и гексоген, который двое осужденных никак и нигде не могли получить. В частности, несколько тонн гексогена, замаскированного под сахар, было обнаружено в двух других арендованных лже-Лайпановым помещениях — в Капотне и на Борисовских Прудах, — которые не успели взорваться

Как волгодонская селитра в ходе следствия превратилась в московский гексоген — одна из тайн этого странного дела.

9. Фирма «Бранд-2″, Татьяна Королева и Лазанская ОПГ

Подставная фирма, на которую были оформлены помещения в московских домах по подложному паспорту лже-Лайпанова, была зарегистрирована некоей Татьяной Королевой. По сообщениям тех дней, Королева была к тому же и любовницей лже-Лайпанова (которого тогда назвали Гочияевым). Королеву задержали 13 сентября, сразу после взрыва на Каширке, но на следующий день по неизвестным причинам отпустили, после чего она исчезла. Как документально установил тот же Трепашкин, Королева была связана с Максом Лазовским — криминальным авторитетом «подкрышной» Лазанской ОПГ, связь которой с ФСБ ни у кого не вызывает сомнений. По заказу ФСБ эта банда совершила целую серию терактов и выполняла оперативные поручения во время первой чеченской войны. Куратором Лазанской группировки был заместитель директора ФСБ адмирал Герман Угрюмов, отвечавший за чеченскую линию. Впоследствии члены Лазанской ОПГ выполнили заказ на убийство Анны Политковской.
Аноним ID: Гремислав  Исакович 20/08/17 Вск 12:30:54 #23 №24153126 
>>24152525 (OP)
Напоминаю шизикам о самой реальной теории, которую поддержала даже Латынина:
Лично проверенные ФСБшники должны были сымитировать и раскрыть теракт, вселив в людей доверие в силу спецслужб, в итоге обосрались, от этого и косяки с запросом на дальнейшие действия и т.д. Имитация теракта должна была быть очень правдоподобной, поэтому использовали и спижженную машину, и правдоподобный взрыватель.
Насчёт других аргументов:
1) Депутат и взрыв - в тот день утром в городе действительно произошёл взрыв, криминальная разборка грубо говоря. Гранату взорвали чтобы убить какого-то хуя, по новостям передали - "в доме произошёл взрыв", учитывая огромное число терактов и напряжённую обстановку депутат спизданул про взрывы. Стенограммы записи нет потому что заседание было закрытым, а не пленарным.
2) Мешки с сахаром вывозили и пытались взорвать, ничего не получилось, вообще, что ещё раз подтверждает версию об инсценировке.
http://2000.novayagazeta.ru/nomer/2000/06n/n06n-s01.shtml
3) На тот момент страна чеченцев ненавидела, приехавший из Кавказа чиновник прямо говорил - мы теряем Кавказ. Исламистский интернационал боевиков только силами местных дагов удалось остановить и выбросить в Чечню, до этого они много раз набегали и обстреливали воинские части на границе. Чечня была гнойником без центральной власти, по которой бегали боевики-арабы и функционировали центры с иностранцами-тренерами по подготовке боевиков, ожидать, что исламисты могут напасть через полгода, год, через месяц уже всех просто настоебало, недавно они похитили и убили российского генерала, Чечня была гнойником, который силовики хотели раздавить нахуй, иначе он заразил бы весь юг России. Говорить про "нужность терактов" пиздецки глупо, это натягивание совы на глобус, потому что до Путина и первой чеченской теракты так же были постоянными, но никто не говорил что их делает ФСБ ради поднятия рейтинга.
4) Питун безусловно пидор и мразь раз решил подымать себе рейтинги таким образом, позже силовики начнут подкидывать автоматы, гранаты и даже смешные картинки чтобы получить лычку или отрапортовать о раскрытом теракте, но всё же одно дело - взрывать граждан и помогать чеченцам делать это и другое - имитировать теракт для его раскрытия и успокоения граждан.
Аноним ID: Йегуда Масадович 20/08/17 Вск 12:31:29 #24 №24153139 
2.jpg
n6-go.jpg
АчемезШагабановичГочияев.jpg
гочияев.webm
10. Гочияев

Обширные сведения о Гочияеве, приведенные в приговоре по делу Деккушева и Крымшамхалова, можно разделить на три части:

• до взрывов он увлекался ваххабизмом

• после взрывов он примкнул к боевикам в Чечне

• он участвовал в московских взрывах, если верить опознанию его фотографии тремя свидетелями в ходе следствия

Последняя часть, как мы знаем из рассказа Блюменфельда, вызывает большие сомнения. Без нее первые две части просто не имеют отношения к делу. Сам Гочияев в письме Фельштинскому и Литвиненко утверждает, что его подставили, и что помещения в Москве арендовал другой человек, что подтверждается рассказом Блюменфельда.

Гочияев также говорит, что когда он понял, что его разыскивают в связи со взрывами на Гурьянова и Каширке, он сам позвонил в милицию и сообщил о двух других адресах. Этого никто не опроверг, а откуда милиция узнала о закладках в Капотне и на Борисовских Прудах, до сих пор неизвестно.

То обстоятельство, что, оказавшись после взрывов в Чечне, а затем в Грузии и Турции, Гочияев попал под контроль лидеров боевиков, тоже ничего не доказывает.

Все вышесказанное, конечно, не является строгим доказательством того, что дома взорвала ФСБ. Но есть достаточно оснований для подозрений. Как говорил покойный Сергей Юшенков, “презумпция невиновности на государство не распространяется”. Добавлю: в особенности на это государство в свете последних действий Путина на Украине. Поэтому Латынина, вместо того чтобы пугать народ заклинаниями про кровожадных ваххабитов, могла бы включить мозг и попробовать разобраться в этих десяти вопросах по существу.
Аноним ID: Аверкий Рафаилович 20/08/17 Вск 12:32:02 #25 №24153145 
>>24153071
Латынина гебешная пропагандонка. После кучи полит убийств, сбития боинга, открытого заявления, что будем прикрываться мирняком как террористы, сожжеными из шмеля чуркошкольникам, только даун будет отрицать что хуйло с гебней взорвали дома.
Аноним ID: Йегуда Масадович 20/08/17 Вск 12:32:28 #26 №24153153 
волгодонск.webm
Аноним ID: Зариф Иларионович 20/08/17 Вск 12:34:10 #27 №24153176 
>>24153126
Дежурная оля со своей сто раз обосранной и облеванной пастой в треде, я спокоен.
Аноним ID: Станимир Климентович 20/08/17 Вск 12:38:32 #28 №24153242 
>>24153020
>да ещё и из конторы.
Всё должно было остаться между своих.
Аноним ID: Захар Агапович 20/08/17 Вск 12:44:04 #29 №24153306 
>>24153242
Гебе своим и не было.
Аноним ID: Станимир Климентович 20/08/17 Вск 12:48:14 #30 №24153375 
>>24153306
Ну это да. Оно всегда было КОНТОРОЙ.
Аноним OP 20/08/17 Вск 12:52:24 #31 №24153428 
>>24153020
Почем тут чиченцы, когда дома взорвали карачаевцы?
Аноним OP 20/08/17 Вск 12:53:15 #32 №24153446 
>>24153428
По версии властей, естественно
Аноним ID: Зариф Иларионович 20/08/17 Вск 12:54:55 #33 №24153467 
>>24153428
> дома взорвали карачаевцы
Не факт.
Аноним ID: Захар Агапович 20/08/17 Вск 12:55:56 #34 №24153478 
>>24153428
В сортах говна никто и не разбирался тогда. Вообще, с недоумением воспринималось, что если чичены нападают на дагов, то это плохо.
Аноним ID: Ермила Хагирович 20/08/17 Вск 12:56:06 #35 №24153480 
853682.jpg
>>24152525 (OP)
Еще замечу интересный факт, ольгинцы тут форсили кота который ссыт в сахар в киевском супермаркете, все было хорошо пока не вспомнили про рязанский сахарок. Походу они там реально обосрались и всем сказали форс прекратить.
Аноним ID: Мина Баракатович 20/08/17 Вск 12:56:29 #36 №24153484 
>>24153126
>даже Латынина
Кек.
Оля, я правильно понимаю, что даже в ваших методичках ФСБ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ эпически обосралось, накручивая счетчик предотвращенных терактов?
sageАноним ID:  20/08/17 Вск 12:59:16 #37 №24153516 
15028707686140.webm
>>24152525 (OP)
Криминальный взрыв в Волгодонске

Речь в записке шла о том злополучном воскресном взрыве, что прозвучал в нашем городе в ходе криминальных разборок, действительно, за четыре дня до теракта.

В понедельник 13 сентября председатель Государственной думы РФ Геннадий Селезнёв на заседании Совета Госдумы заявил: «По сообщению из Ростова-на-Дону, сегодня ночью взорван жилой дом в Волгодонске».

В четверг 16 сентября произошёл известный теракт — взрыв жилого дома в Волгодонске, унёсший жизни 19 человек.

17 сентября, на следующий день после теракта, Владимир Жириновский заявил на заседании Госдумы:

Вспомните, Геннадий Николаевич, вы нам в понедельник сказали, что дом в Волгодонске взорван, за три дня до взрыва. Это же можно как провокацию расценивать: если Государственная Дума знает, что дом уже взорван якобы в понедельник, а его взрывают в четверг (…) Как это произошло: вам докладывают, что в 11 утра в понедельник взорван дом, а администрация Ростовской области не знала о том, что вам об этом доложили? Все спят, через три дня взрывают, тогда начинают принимать меры[183][нет в источнике][184].

23 октября 1999 года газета «Вечерний Волгодонск» писала:

В местную прессу из центральных СМИ просочилась информация, будто в Госдуме за четыре дня до теракта знали о факте взрыва в Волгодонске. И сам спикер Геннадий Селезнев прочитал записку на эту тему. Как выяснилось, все так, кроме одного — самого взрыва. Речь в записке шла о том злополучном воскресном взрыве, что прозвучал в нашем городе в ходе криминальных разборок, действительно, за четыре дня до теракта. Так развеиваются мифы и проясняются неизвестные широкой общественности факты.

В воскресенье 12 сентября 1999 в городе Волгодонске в подъезде дома номер 23 по улице Энтузиастов прогремел мощный взрыв. Как выяснили прибывшие на место оперативники, взорвалась ручная граната. В подъезде были выбиты стекла, осколками легко ранены трое прохожих, в их числе 10-летний мальчик. Выяснилось, что это было покушение на местного предпринимателя Евгения Кудрявцева, известного как преступный авторитет по кличке Адмирал, владеющий двумя крупнейшими торговыми комплексами[185][186]. Сообщение о взрыве появилось на лентах информагентств 13 сентября в 11 часов утра.

Ноудискасс.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Взрывы_жилых_домов_в_России
Аноним ID: Исмаил Оскарович 20/08/17 Вск 13:00:54 #38 №24153536 
>>24153516
Зачем сюда это принес? Очевидно, что Селезнев спизданул хуйню, которая потом всплыла. Остальные факты это событие никак не отменяет
Аноним ID: Ипат Константинович 20/08/17 Вск 13:09:07 #39 №24153673 
>>24152560
Как связаны между собой ВЧК и КГБ?
Аноним ID: Зариф Иларионович 20/08/17 Вск 13:20:28 #40 №24153861 
>>24153536
Да, факт весьма спорный, но презабавный. В лучшем случае Селезнев просто оказался отличной вангой.
Аноним ID: Ермилий Романович 20/08/17 Вск 13:21:26 #41 №24153880 
>>24153673
Хз, возможно единый вымпел использовали
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%87%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B2%D1%8B%D1%87%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D0%BE_%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B1%D0%B5_%D1%81_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D0%B5%D0%B9_%D0%B8_%D1%81%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BC_%D0%BF%D1%80%D0%B8_%D0%A1%D0%9D%D0%9A_%D0%A0%D0%A1%D0%A4%D0%A1%D0%A0
Аноним ID: Захар Агапович 20/08/17 Вск 13:26:02 #42 №24153956 
>>24153673
КГБ - потомок ВЧК, через ГПУ.
Аноним ID: Радимир Святополкович 20/08/17 Вск 13:40:50 #43 №24154242 
>>24152525 (OP)
ОП, если будешь делать перекат добавь ссылкоту на официоз. Допросы Крымшамхалова и Деккушева, приговор по их делу.

http://terror1999.narod.ru/sud/delokd/index.html
Аноним ID: Фадей Иакинфович 20/08/17 Вск 13:56:26 #44 №24154525 
тред не читал. Напоминаю, что по версии пыни дома взорвали чеченцы. Но этих чеченцев так и не нашли.
Аноним ID: Захар Агапович 20/08/17 Вск 13:59:37 #45 №24154568 
>>24154525
Взяли пососать.
Аноним ID: Барух Харитонович 20/08/17 Вск 14:03:28 #46 №24154632 
>>24154525
Выписались из чеченцев за день до взрыва
sageАноним ID:  20/08/17 Вск 14:04:51 #47 №24154651 
взрыв.webm
Аноним ID: Фуад Куприянович 20/08/17 Вск 14:16:32 #48 №24154822 
>>24152525 (OP)
Я рязанец, тут вся эта история прекрасно известна в деталях.
Рязань идеальна для взрыва - 180 км от Москвы достаточно для того, чтобы произвести эффект, практически рядом. Провинциальный город и в нем силовики не так шустро работали в то время, больше по местным группировкам тренировались. Это один из немногих городов где местные бандиты выгнали чеченскую мафию нахуй. Вкратце:
Там был гексоген.
Наши рязанские фсбэшники почти поймали тех кто закладывал, но им позвонили из Москвы сказав не трогать подозреваемых.
Заслуга в предотвращении взрыва - только и исключительно на местном населении. После предшествующего взрыва в жилом доме, в каждом дворе было организовано дежурство ночью минимум по два часа ночью, все бегали на взводе , местные скины и быдло на полном серьезе собирались мочить хачей если хоть что нибудь взорвется в городе.
Ничего удивительного, что подозрительную машину быстро засекли и сообщили в ментовку.
После чего весь город поднялся на ноги и был осмотрен каждый подвал в каждом жилом доме.
Аноним ID: Ярослав Акемович 20/08/17 Вск 14:19:39 #49 №24154871 
>>24152525 (OP)
Последний видос. Помню, тогда еще в школе учился, как раз начал увлекаться политикой, следил за всеми выступлениями в Думе. Тогда Дума была охуенной, спорили, ругались, была какая-никакая демократия. Что с нами со всеми стало, как вернуть ту свободу 90-х ? Так же охуенно было.
Аноним ID: Ярослав Акемович 20/08/17 Вск 14:22:36 #50 №24154920 
>>24154822
Насколько я помню, если бы их не задержали, а задержали тоже случайно, то первая версия была что предотвращен теракт. Взяли случайно потому что они по стационарному обсуждали как будут покидать город. Вообще пиздец.
Аноним ID: Леон Мордэхайьевич 20/08/17 Вск 14:24:01 #51 №24154941 
image.png
>>24153956
Угу, значит НКВД/МГБ/МВД это у нас несколько иная линия?
Аноним ID: Хаким Нилович 20/08/17 Вск 14:27:33 #52 №24155007 
Вы тут ебанулись в 2017 эту хуйню уже три треда обсуждать?
Все нормальные люди еще в 99 ВЫВОДЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ СЕБЯ
Аноним ID: Яков Исидорович 20/08/17 Вск 14:29:03 #53 №24155029 
>>24155007
Если бы нормативные люди сделали тогда выводы, на лубянской площади случилась бы очередная Одесса с чекистами в роли угорелых пидорах
Аноним ID: Клим Джамальевич 20/08/17 Вск 14:29:03 #54 №24155030 
>>24155007
И какие же выводы сделали нормальные люди для себя?
Аноним ID: Ярослав Акемович 20/08/17 Вск 14:31:40 #55 №24155066 
>>24155007
Вообще-то подрастают школьники, которые щнать не знают об этой хуйне. А должны.
Аноним ID: Григорий Нилович 20/08/17 Вск 14:34:22 #56 №24155101 
Куда пропала oranta, последние записи у нее в 2013 году?
Аноним ID: Фуад Моисеевич 20/08/17 Вск 14:35:13 #57 №24155116 
пыненоски.webm
А чего вы реально ожидали от крысы гэбиста?

https://putinism.wordpress.com/2017/08/14/kerosin/#more-1858
Гессен описывает свою беседу с неким бывшим боевиком RAF (она не раскрывает его имени), который регулярно контактировал с Путиным в Дрездене в 1980-е гг. И этот боевик тоже вспоминает, что Путина «всегда интересовали вещи», он постоянно просил привезти ему какой-то ширпотреб с Запада. То радиоприемник «Грюндиг» они ему везли, то магнитофон кассетный доставали. Например, в Дрездене у Путина была служебная машина – «Трабант» производства ГДР. Путин обожал понты и воткнул туда крутую аудиосистему «Блаупункт», которую достал через террористов RAF в Зап. Германии.

А потом профессиональный пособник террористов Путин (в ГДР 80-х гг.) заделался главным борцом с терроризмом в России. Вот ведь как бывает в жизни!
Аноним ID: Ярослав Акемович 20/08/17 Вск 14:38:05 #58 №24155171 
>>24155116
На сайте свободы есть статья корпорация убийц, там вообще пиздец о чем рассказано.
Аноним ID: Карп Красимирович 20/08/17 Вск 14:40:03 #59 №24155203 
>>24155116
>служебная машина – «Трабант» производства ГДР
Это очень инсайдерская шутка. Чтобы понять тонкоту, надо быть минимум 78 года рождения и провести часть жизни в совковой/постсовковой восточной Европе (причем не в Польше).
Аноним ID: Яков Исидорович 20/08/17 Вск 14:41:03 #60 №24155217 
uzn1458337310.jpg
>>24155101
Предупреждали ведь, а вы не послушались
Аноним ID: Зариф Иларионович 20/08/17 Вск 14:44:33 #61 №24155265 
>>24154525
>Напоминаю, что по версии пыни дома взорвали чеченцы
Ты бы хоть википедию почитал, чтобы не позориться.
Аноним ID: Хаким Нилович 20/08/17 Вск 14:46:17 #62 №24155292 
>>24155029
Ну ты не обольщайся. В процентном соотношении к пидорахам их было не больше, чем сейчас.
>>24155030
Плачевные.
>>24155066
Да им похуй. Это человеческая натура. Мне бы вот тоже было похуй на то, что происходило до моего рождения.
%%А вообще нынешние школьники даже порядок планет солнечной системе не знают. Поэтому я сомневаюсь, что они способны сделать какие-то выводы из ситуации, когда ты рождаешься, идешь в школу, заканчиваешь школу, поступаешь в институт, в недалеком будущем заканчиваешь его, а президентом все это время будет один и тот же человек.
Аноним ID: Тит Минич 20/08/17 Вск 14:47:12 #63 №24155308 
>>24155116
RAF не сотрудничали с ГДР, это манябред.
Аноним ID: Фуад Моисеевич 20/08/17 Вск 14:50:53 #64 №24155367 
u.jpg
>>24155292
>я сомневаюсь, что они способны сделать какие-то выводы из ситуации, когда ты рождаешься, идешь в школу, заканчиваешь школу, поступаешь в институт, в недалеком будущем заканчиваешь его, а президентом все это время будет один и тот же человек.
Тут недавно был тред, где аноны обсуждали своих знакомых, которые не просто всю свою сознательную жизнь жили только при плешивом карлане, но и помереть уже успели.
Так что история со школотой очень удручающая. По факту уже во взрослую жизнь входит поколение, которое родилось уже при Путине. В следующем году им уже по 18 будет.
Аноним ID: Зариф Иларионович 20/08/17 Вск 14:56:50 #65 №24155459 
>>24155116
там все без обуви, у япошек так принято я в бешеных псах видел
Аноним ID: Захар Агапович 20/08/17 Вск 14:56:54 #66 №24155460 
>>24154941
ГПУ при НКВД было же.
Аноним ID: Захар Агапович 20/08/17 Вск 15:00:25 #67 №24155512 
>>24155459
И носки принято с каблуками носить?
Аноним ID: Зариф Иларионович 20/08/17 Вск 15:13:33 #68 №24155745 
>>24155512
Я че то сразу не разглядел там каблуков, но сейчас посмотрел и там реально что то не то. Копыта мейби?
Аноним ID: Йегуда Масадович 20/08/17 Вск 15:16:18 #69 №24155786 
>>24154525
Но почему-то судили карачаевцев.
Аноним ID: Захар Агапович 20/08/17 Вск 15:17:43 #70 №24155809 
>>24155745
Тебя и вчерашний шторм не разбудил? Знаменитые пынеходы же.
Аноним ID: Йегуда Масадович 20/08/17 Вск 15:17:59 #71 №24155813 
Запилил краткую хронологию событий 99-го года для школьников.

1) В августе 1999-го года до этого никому не известный директор ФСБ Путин назначается премьер-министром России (вторым человеком в государстве). Мало кто обратил на это внимание, т.к. в то время премьер-министры обычно держались на своем кресле не более нескольких месяцев. Большинство думало, что это очередной временщик. Тем не менее, в узком кругу приближенных Ельцина (Абрамович, Юмашев, Березовский, Татьяна Дьяченко, Волошин) уже было решено, что именно Путин станет преемником Ельцина и сможет обеспечить сохранность наворованных ими капиталов.

2) В это же время в Дагестан вторгаются отряды Шамиля Басаева. Чечня к тому времени около трех лет была де-факто независимым государством (как сейчас Донбасс от Украины) и варилась в собственном соку. В независимой Чечне выдвинулись две группировки - светские националисты во главе с Асланом Масхадовым, которые хотели построить что-то вроде Азербайджана, и исламисты во главе с Хаттабом и Басаевым, которые хотели построить что-то вроде Талибана. Завершилось внутреннее противоборство группировок тем, что Басаев напал на территорию России с целью присоединения Северного Кавказа к землям Чечни. Многие считали, что этот абсурдный и заведомо самоубийственный шаг Басаева проспонсировал Березовский, чтобы спровоцировать войну, на фоне которой мало кому известный чекист Путин сможет быстро набрать рейтинг и придти к власти. Березовский к тому времени играл на стороне Путина (вплоть до лета 2000-го года).

3) Тем не менее, весь август Москва медлит с проведением масштабной антитеррористической операции.

4) В сентябре начинаются взрывы домов. Сначала в расположенном недалеко от Северного Кавказа городе Буйнакске взрывается дом, в котором жили русские военные. Через несколько дней ночью взрывается жилой дом уже в Москве. Начинается паника, люди выходят по ночам и дежурят у своих подъездов. Еще через пару дней - второй взрыв дома в Москве. Паника достигает пика. Путин начинает делать воинственные заявления ("Замочим в сортире всех террористов!"), его рейтинг как ракета несется вверх. Еще в августе это было 2-3%, теперь уже в десять-пятнадцать раз выше. У беззащитного и дезориентированного народа появился свой "народный защитник", такой Данила Багров в Кремле.
Но уже в этот момент начинаются странности. В день взрыва дома в Москве спикер Госдумы Селезнев заявляет: "Сегодня террористы взорвали дом в Волгодонске!". Но взрыв дома в Волгодонске происходит лишь через ТРИ ДНЯ после заявления Селезнева. Жириновский задает вопрос Селезневу, откуда тот узнал о взрыве дома в маленьком провинциальном городе где-то на окраине России за три дня до взрыва, но ему отключают микрофон и лишают слова на месяц (!).

5) Сразу же после взрыва в Волгодонске истерия доходит до своего предела. Люди круглосуточно дежурят у своих домов, кто побогаче эмигрируют. Во всей стране царит паника. Кто-то взрывает дома, но с неясными целями и до сих пор непонятно кто это. По телевизору начинают смутно говорить о причастности чеченцев.

6) Еще через несколько дней происходит совершенно невероятный случай в Рязани. Вечером после сумерек местный житель случайно замечает, как в подвал его дома женщина и двое мужчин славянской внешности лихорадочно закладывают какие-то мешки. На их машине номер заклеен бумажкой с номерами местного региона. Он немедленно бежит домой и вызывает милицию. Когда он спускается обратно на улицу, странная компания уже уехала. Приезжает милиция и в затопленном подвале обнаруживает мешки со странным желтоватым веществом и взрыватель, установленный на пять утра. Производится срочная эвакуация жителей дома, включая безногих инвалидов, саперы обезвреживают взрыватель, а местный специалист квалифицирует вещество как гексоген, который используют при взрывах.
На следующий день по всем каналам трубят о "чудесном спасении" жителей Рязани, глава МВД Рушайло хвалит рязанцев за бдительность, Путин тоже хвалит рязанцев, в Рязани же объявляется план-перехват террористов. В конце концов по горячим следам террористов задерживают и ими оказываются сотрудники ФСБ (они предъявляют корочки). Все в охуе. Через день глава ФСБ Патрушев говорит о том, что в Рязани были проведены учения, вместо гексогена в мешках был сахар.
Тут же выясняется, что по закону у ФСБ нет полномочий проводить учения на живых людей, не ставя их в известность. Кроме того, не была поставлена в известность ни местная милиция, ни местное отделение ФСБ. Также местный эксперт настаивает на том, что в мешках именно гексоген, а не сахар, но мешки быстро конфискуют ФСБшники.

7) После Рязани взрывы прекращаются.

8) В этот же день Путин начинает масштабную атаку на Чечню. Начинается Вторая Чеченская война.

9) Депутаты и журналисты, требовавшие расследования рязанского инцидента, погибают в течение 2004-2006 годов.
Аноним ID: Фуад Куприянович 20/08/17 Вск 15:26:43 #72 №24155937 
>>24155203
Трабант с блацпунктом это все равно, что сейчас классика с аудиосистемой которая стоит дороже машины.
Это не инсайдерская шутка, а суровая реальность: так делают только быдлогопники.
Аноним ID: Хотимир Созонтьевич 20/08/17 Вск 15:27:53 #73 №24155954 
>>24155813
>погибают в течение 2004-2006 годов
Чё же они до этого 5 лет делали?
Аноним ID: Захар Агапович 20/08/17 Вск 15:29:28 #74 №24155984 
>>24155813
А вот если бы местный житель не бежал к мусорам, а как нормальный человек спиздил бы мешки, все могло бы быть гораздо смешнее.
Аноним ID: Яков Исидорович 20/08/17 Вск 15:30:54 #75 №24156011 
>>24155954
Занимались антигосударственной деятельностью, офк
Аноним ID: Мина Родионович 20/08/17 Вск 15:31:14 #76 №24156016 
>>24153072
Я его тоже заметил, а ты прав на 100%
Аноним ID: Леон Мордэхайьевич 20/08/17 Вск 15:32:49 #77 №24156035 
>>24156011
Да нет уж. Сидели ждали, когда Ходор со своей бандой пидорасов совершит госпереворот, но маненько проебались. Путин и контора их опередила.
Аноним ID: Heaven 20/08/17 Вск 15:34:54 #78 №24156061 
>>24153072
ВРЁТИ!!! ЛОТЫНИНА СКАЗАЛА ЧТО НЕ ПРЕДНАМЕРЕННЫЙ ТЕРАКТ!
Аноним ID: Heaven 20/08/17 Вск 15:40:34 #79 №24156144 
>>24155984
Представляю как бы тогда охуело гэбъё. И взрыва нет и шумихи, приехали а подвал пустой.
Аноним ID: Мина Родионович 20/08/17 Вск 15:42:18 #80 №24156174 
>>24154920
И это, заметьте, до распознавателей речи, а значит абсолютно каждый звонок прослушивался И уж тем более сейчас прослушивается. А тогда наверное 1000000 человек сидели и слушали каждый разговор и на них уходило 5% бюджета страны:)
Короткая выжимка пятнадцатирублёвой простыни. Аноним ID: Хабиб Федосеевич 20/08/17 Вск 15:45:14 #81 №24156211 
>>24152588
>Пыня не знал, шо эфэсбэшнеки наполняют сахаром подвалы жилых помещений.
Аноним ID: Зариф Иларионович 20/08/17 Вск 15:52:15 #82 №24156312 
>>24154920
>Вообще пиздец.
В 1999 мобилы были весьма большой редкостью, прикинь. А в рязане и покрытия не было.
Аноним ID: Захар Агапович 20/08/17 Вск 15:57:14 #83 №24156381 
>>24156312
Билайн был с DAMPS.
Аноним ID: Яков Исидорович 20/08/17 Вск 16:05:34 #84 №24156497 
>>24156035
Какой переворот, еблан? Ходор плотно с 80х сидит во власти и ничего ему не угрожало вплоть до момента, как начал пытаться подсидеть пыньку
Аноним ID: Узиэль Хамзатьевич 20/08/17 Вск 16:11:17 #85 №24156577 
>>24152588
Да-да. В 99 году мне было 17 лет. Юность, счастье, боже, как мне было охуительно тогда. 15-17 лет - лучший возраст. А ещё я летом подрабатывал, чурок тогда не было и вместо них чернорабочими были пиздюки с нашей школы. Отбирали первый год (1997) кого понаглей, а потом просто приходил в школу и тебя записывали в ведомость. Так вот, это предисловие. Я помню тот ужас и ахуй, который творился у всех в головах. Казалось - всё, пиздец. Знакомые жили на Каширском шоссе, рядом со вторым домом. Организовывались дежурства. Мы смотрели новости, вместо того, чтобы развлекаться. Да и вообще, состояние всех было близко к истерике. Не могу представить сейчас такого. Башни-близнецы двумя годами позже такого эффекта не вызвали. Так вот, по поводу Рязани - сто процентов там был гексоген и дом готовился под взрыв. Но это были не учения, а обычный обосрамс всех причастных. И в итоге ничего лучше, чем сочинить про учения они не придумали. Для всех это было очевидно.
Аноним ID: Властислав  Дионисиевич 20/08/17 Вск 16:15:08 #86 №24156632 
>>24156211
А вот кстати,да,а знал ли пынька про эту спецоперацию? Или какой нибудь Павловский Березовский обтяпал эту операцию со своими людьми в ФСБ в ходе операции преемник? Увидели как чичи взрывают в Буйнакске и поняли чего не хватает в Москве.
Аноним ID: Зариф Иларионович 20/08/17 Вск 16:27:15 #87 №24156796 
>>24156632
А неувиновный пыня их потом покрывал, мочил журналюх и депутатов и холил упыря патрушева.
Аноним ID: Нестор Аверкиевич 20/08/17 Вск 16:28:41 #88 №24156820 
А с мотивацией вы так и продолжаете обсераться, делая из неоднозначных фактов однозначные выводы.
Аноним ID: Зариф Иларионович 20/08/17 Вск 16:33:19 #89 №24156890 
>>24156381
>абсолютно каждый звонок прослушивался
каждый междугородний при вихре-антитероре.
Аноним ID: Зариф Иларионович 20/08/17 Вск 16:33:43 #90 №24156894 
>>24156890
>>24156174
Аноним ID: Акиф Ефимиевич 20/08/17 Вск 16:41:45 #91 №24157035 
>>24156174
Ай не пизди, они по межгороду звонили и поздно ночью, там один человек дежурил на узле связи.
Аноним ID: Акиф Ефимиевич 20/08/17 Вск 16:43:33 #92 №24157067 
>>24157035
а да, при том это был обычный тех персонал
Аноним ID: Яков Исидорович 20/08/17 Вск 16:59:46 #93 №24157331 
>>24156820
Третий тред поясняют, что взорвал дома ради второй чеченской, но тебе мартыха ссы в глаза Божья Роса
Аноним ID: Heaven 20/08/17 Вск 17:02:40 #94 №24157372 
Из непонятного:
1. Почему отошли от схемы, когда закладывалось в заранее снятое помещение? Положили в открытый подвал.
2. Почему сгрузили не поздней ночью, когда народу поменьше?
3. Почему не прикрутили другие номера, а заклеили бумажкой? Детсад какойто, даже для фсбшников это слишком тупо.
4. Почему использовали самодельный детонатор?
5. Почему не сыбались сразу после закладки, нахуя остались в городе?
6. Почему звонили из квартиры, они что, не знали что рязанские фсбшники будут все прослушивать?
Аноним ID: Йегуда Масадович 20/08/17 Вск 17:07:57 #95 №24157460 
>>24157372
>Почему отошли от схемы, когда закладывалось в заранее снятое помещение?

В Волгодонске возле дома был грузовик припаркован. Кстати, почему-то многие забыли про одно любопытное показание одного из жильцов: ночью, незадолго до взрыва, к грузовику со взрывчаткой на Газели подъехали какие-то люди и стали что-то делать в кузове.
Аноним ID: Зариф Иларионович 20/08/17 Вск 17:11:15 #96 №24157518 
>>24157372
>1. Почему отошли от схемы, когда закладывалось в заранее снятое помещение? Положили в открытый подвал
Легко объяснимо: фото долбаеба, снимавшего в москве, везде висят, про схему со сняли-подвал-завезли-взрывчатку не слышал только глухой, все на стреме.
Аноним ID: Зариф Иларионович 20/08/17 Вск 17:12:36 #97 №24157536 
>>24157372
>3. Почему не прикрутили другие номера, а заклеили бумажкой? Детсад какойто, даже для фсбшников это слишком тупо.
Жигули не новые, угнанные. Гайки прикипели, хуй скрутишь.
Аноним ID: Зариф Иларионович 20/08/17 Вск 17:19:52 #98 №24157652 
>>24157372
>2. Почему сгрузили не поздней ночью, когда народу поменьше?
Кататься или стоять до ночи с гексогеном в багажнике опасно - все на стреме, могут тормознуть и потребовать показать багажник. В Рязани тех лет ночью машин на улице не так много, а патрулей полно. На крайний случай у них, конечно, есть корки. Но если они их засветят, то мусора запомнят трех фсб-овощей на жигулях ночью катающих, это опасно.
Аноним ID: Устин Велимирович 20/08/17 Вск 17:27:55 #99 №24157763 
>>24157372
>Почему использовали самодельный детонатор?
Что бы вслучае чаво сказать, что это не детонатор, а "муляж из некоторых потенциальных запчастей детонатора"
Собственно именно это и говорит Зданович 23 сентября на НТВ.
Алсо, это имитация "бандиты заложили самоделку" при использовании промышленного детонатора у населения могут возникнуть ненужные вопросы.

"
Аноним ID: Яков Исидорович 20/08/17 Вск 17:29:11 #100 №24157784 
>>24157372
1. Помещение нужно снять. Это занимает время. В Москве взрывали через помещения, которые Гочияев арендовал для своего одноклассника-фсбшника. Вполне возможно, что дело не должно было ограничиться двумя домами в Москве, тем более в гараже у Гочияева было полно взрывчатки. Приняли решение отстреляться по быстрому и избавиться от гекосгена. Повезли в самый ближний город. Этим и объясняется выбор дома 14/16. Точно под таким же номером жил один из взрывников, но только в Москве.

2. Днём народу дохуя, переоценивать это не нужно. Любая бабка даже без синдрома вахтера позвонит в ментовку. Вечером в 9 люди уже пришли домой, бабки собираются спать, а на улице достаточно темно.

3. Срочность. Номера нужно изготовить, а с бумажкой это делается за 5 минут.

4. За гексоген, детонатор, транспорт и саму закладку, вангую, отвечали 4 разных группы людей. Не слаженность.

5. Возможно, они ждали подрыва и эвакуации на транспорте конторы. То есть они не должны были высовываться до момента как за ними приедет машина из Москвы.


6. Нервозность. Они были они сильно взволнованы тем, что гекосген нашли и в городе ввели перехват. Мобильного ни у кого из них не было
Аноним ID: Устин Велимирович 20/08/17 Вск 17:32:14 #101 №24157817 
Покушение на Россию, 2002 ( 1 ).webm
>>24157763
Вот Зданович сам говорит, зачем самодельный детонатор нужен.
Аноним ID: Устин Велимирович 20/08/17 Вск 17:35:21 #102 №24157853 
>>24157372
>Почему не сыбались сразу после закладки, нахуя остались в городе?
Может рассчитывали съебать сразу после взрыва - будет паника, все службы съедутся к дому.
Может после взрыва должны были распускать по городу слухи "я вчера видела там чечены мешки сгружали мамой клянусь"
Может должны были участвовать в расследовании, лол.
Аноним ID: Яков Исидорович 20/08/17 Вск 17:37:32 #103 №24157876 
>>24157853
Последняя мысль самая годная. Взорвалось - в 8 утра, отоспавшись, эти трое уже начинают расследовать свой взрыв вместе с местными УФСБ и ментами
Аноним ID: Heaven 20/08/17 Вск 17:39:12 #104 №24157900 
https://www.youtube.com/watch?v=sIIK73tneQ8
Аноним ID: Устин Велимирович 20/08/17 Вск 17:42:00 #105 №24157939 
>>24157372
>6. Почему звонили из квартиры, они что, не знали что рязанские фсбшники будут все прослушивать?
Мобильников не было - в те годы они большая редкость. Разговор на эзоповом языке, никто не ожидал, что телефонистка окажется слишком догадливой. Ну и да, они занервничали.
Аноним ID: Святослав Силантиевич 20/08/17 Вск 17:44:23 #106 №24157970 
>>24152588
обоссал. На самом деле, пока не сменится власть ,и пока всех гебешников не люстрируют и не припрут к стенке, мы нихуя не узнаем
Аноним ID: Устин Велимирович 20/08/17 Вск 17:49:18 #107 №24158037 
>>24157970
А в хохляндии СБУ люстрировали или все осталось как прежде?
Аноним ID: Феофилакт Касьянович 20/08/17 Вск 18:01:05 #108 №24158197 
ПО ТЕМЕ
Журналист показал фото оружия РФ, которое хотели использовать для терактов в Украине
На украинской территории планировали организовать страшный теракт с использованием мощного российского оружия — мины ПОМ-2Р1.

Так, украинский журналист Андрей Цаплиенко рассказал: «Это мина ПОМ-2Р1. Согласно маркировке, она произведена в России в 2003 году. Есть на вооружении только в российской армии.
Аноним ID: Феофилакт Касьянович 20/08/17 Вск 18:01:53 #109 №24158207 
>>24158197
Цаплиенко также добавил: «И вот эту планировали задействовать на фронте, а в мирном городе. Причем, группа, которая завезла ее из Донецка на мирную территорию, „взяла“ за серию терактов только … 1200 долларов США».
Аноним ID: Джихад Злобьевич 20/08/17 Вск 18:10:13 #110 №24158330 
>>24156497
Дебич, в 2003 Ходор хотел с КПРФ и Яблоком совершить парламентский переворот, упразднить должность президента, перенести функции президента на председателя кабинета министров и через голосование депутатов стать председателем кабинета министров.
Аноним ID: Павел Будурович 20/08/17 Вск 18:17:13 #111 №24158446 
>>24157331
Ну да, чеченцы взорвали дома - федералы начали вторжение в Чечню. В чём проблема-то?
Аноним ID: Моисей Демьянович 20/08/17 Вск 18:21:05 #112 №24158515 
>>24158446
Какие чеченцы, мудила? Это тебе ФСБ по ТВ сказало?
Аноним ID: Павел Будурович 20/08/17 Вск 18:22:42 #113 №24158539 
>>24158515
Ещё раз, по-твоему ФСБ РФ взрывает дома с гражданами России и после этого начинается вторжение федеральных войск в Чечню.
Где здесь логика?
Аноним ID: Моисей Демьянович 20/08/17 Вск 18:26:51 #114 №24158605 
>>24158539
Потому что общественное мнение, маня. Никому нахуй это война не нужна и срать хотели на ичкерию. Так только взорвали дома - сразу появился и повод ввода войск и повод щемить черных по всей стране
Аноним ID: Станимир Несторович 20/08/17 Вск 18:28:47 #115 №24158639 
>>24158605
Потому реально народ напугали.
Аноним ID: Джихад Злобьевич 20/08/17 Вск 18:36:00 #116 №24158741 
>>24158605
Да, но дома взрывает по-прежнему Путин с ФСБ, а не чеченцы, которых после этого начали щемить.
Это просто вот сущности, которые существуют сами себе. Взрыв на Каширке, взрыв в Волгодонске, несостоявшийся взрыв в Рязани, вторжение в Ичкерию. Но если начать проводить между ними чёткую причинно-следственную линию, то окажется, что дома-то взорвали ФСБ, и из-за того, что дома взорвали ФСБ, руководство страны ввело вооружённые силы на территорию Ичкерию, чтобы «щемить чёрных по всей стране»!
Если вам не интересна причинно-следственная линия между этими событиями, то можно всё, что угодно увязать друг с другом. Например, Путин посрал говном - на Донбассе объявили анти-террористическую операцию. Почему нет? Ведь нам похуй на причинно-следственные связи, о которых заявили накануне проведения военной операции. У нас во всём виноваты ФСБ, но бомбят почему-то не Лубянку, а Ичкерию.
Аноним ID: Аверий Карпович 20/08/17 Вск 18:38:31 #117 №24158766 
>>24158741
Сказать то что хотел?
Аноним ID: Клим Джамальевич 20/08/17 Вск 18:48:50 #118 №24158871 
>>24158766
Вот просто по модулю: если дома взорвали ФСБ, то почему начали бомбить Ичкерию?
Вот Путин чётко сказал: террористы взорвали дома, поэтому мы будем уничтожать все террористические бандформирования на северном Кавказе.
А теперь нам говорят иное, ещё и опросы 2002 года приводят с такими данными, что 40% респондентов уверены в причастности российских спецслужб к серию терактов в центральной России.
Аноним ID: Бранибор  Павлинович 20/08/17 Вск 19:03:46 #119 №24159045 
>>24158037
> RRRAGE! 3
Из этого можно сделать два вывода:
1. В треде сидят 3 какла
2. СБУ после "революции" не люстрировали
Аноним ID: Бранибор  Павлинович 20/08/17 Вск 19:06:34 #120 №24159074 
>>24158330
Это тебе он сам рассказал или через киселя?
Аноним ID: Мина Родионович 20/08/17 Вск 19:08:01 #121 №24159087 
>>24158741
> Путин посрал говном - на Донбассе объявили анти-террористическую операцию
Но тут есть связь- если бы он не посрал, то умер бы и не напал на Донбасс, и не было бы АТО.
Аноним ID: Павел Будурович 20/08/17 Вск 19:12:42 #122 №24159134 
image.png
>>24159087
Если бы у бабушки был половой хуй дедушки, то она была бы дедушкой, а не бабушкой.
Аноним ID: Маджид Назарович 20/08/17 Вск 19:24:18 #123 №24159268 
CJYAtYGUMAAlF9L.jpg
>>24154822
в шаге от создания буржуазного гражданского общества
Гэбэшные феодалы по самому краю прошли, но спасли тысячелетний феодализм в России.
Вот кто если не Путин? Скажите мне? Еще бы чуть чуть и русский народ научился бы самоорганизовываться и тогда бы хрен бы его можно было бы так легко грабить и убивать!
Аноним ID: Харламп Серафимович 20/08/17 Вск 19:27:28 #124 №24159296 
Стикер
>>24159268
>русский народ
Аноним ID: Лука Никандрович 20/08/17 Вск 19:33:21 #125 №24159372 
>>24159074
Ну похоже на правду. Я его интервью смотрел, он топит за идею что россия вообще должна быть без президентов всяких. Только парламент, только хардкор. И я разделяю к слову сказать эту идею. Ибо борьба и конкуренция всегда хорошо.

Алсо, сейчас попробую вебм нарезать из фильма с самыми охуенными моментами.
Я что подумал, в 99 удалось замять потому что интернета не было. Но аноны, у нас есть реальный шанс сделать вин, если мы зафорсим и заставим всех вспомнить про рязанский сахар. Это вам не пыни, сисяны и прочая ересь.
Аноним ID: Маджид Назарович 20/08/17 Вск 19:35:32 #126 №24159402 
>>24159372
ВОТ ПИДОР! Во всем Западе реальная власть у парламента, и этот ублюдок хотел нас ввергнуть в эту проклятую бездуховность!
Аноним ID: Лука Никандрович 20/08/17 Вск 19:36:34 #127 №24159410 
Упор надо делать именно на видео. Текст не имеет той силы. Ибо вы хоть тут и даете дословные цитаты участников событий, но мимокрок их так не воспримает. А воспринимает как бред очередного поехавшего на заговорах.
Совсем другое дело услышать комментарии жильцов и ментов которые описывают "сахар" как нечто желтое и похожее на макароны и комментарии фсбшников, которые один охуительней другого по своей нелепости.
Аноним ID: Джихад Кирсанович 20/08/17 Вск 19:37:14 #128 №24159421 
>>24152525 (OP)
>Двачую 602
Нихуя себе вы навалились.
Да тут столько людей-то никогда не сидело.
Аноним ID: Лука Никандрович 20/08/17 Вск 19:38:39 #129 №24159438 
>>24159421
Нюфаг детектед. Тут уже которую неделю лайки и рейджы крутят как хотят и кто хотит.
Забей.
Аноним ID: Бранибор  Павлинович 20/08/17 Вск 19:39:20 #130 №24159442 
>>24159410
Все видео есть на ютубе, ссылки есть в треде.
Нам пидорах к креслу привязать и скрепки между век вставить?
Аноним ID: Бранибор  Павлинович 20/08/17 Вск 19:39:55 #131 №24159447 
>>24159421
Долбоеб какойто накручивает.
Аноним ID: Аверий Карпович 20/08/17 Вск 19:41:07 #132 №24159459 
>>24159442
Навального про жалкого посмотрело 20 млн, а ФСБ взрывает Россию всего 500 тысяч
Аноним ID: Лука Никандрович 20/08/17 Вск 19:42:08 #133 №24159466 
>>24159442
Нет, нарезать вебм и форсить их в тредах.
Куда больше народа посмотрят минутную или чуть больше вебм, чем всю документалку сразу.
А вебм может пробудить интерес к теме.
А тема имхо охуенна. Я так наблюдаю, ее вообще придерживается большинство знакомых с вопросом. Теперь задача что бы максимум об этом вспомнило/узнало. Сейчас не 1999, сейчас у всех есть интернет.
Ну согласись же, это куда разумнее чем форсить пынь?
Аноним ID: Бранибор  Павлинович 20/08/17 Вск 19:44:31 #134 №24159493 
>>24159459
Я когда хотел своим пояснить по этой теме то реакция была заткнуть уши и орать ЛА-ЛА-ЛА-ВРЁТИ Подозреваю, что у большинства так же. Просто правда слишком ужасна.
Такая же реакция у хохлов по поводу того, кто стрелял в небесную сотню.
sageАноним ID:  20/08/17 Вск 19:51:06 #135 №24159569 
uzn1453457833.jpg
>>24159466
> Сейчас не 1999, сейчас у всех есть интернет.
Ну это пока.
Аноним ID: Аверий Карпович 20/08/17 Вск 19:56:54 #136 №24159641 
>>24159493
Ты комментарии там посмотри. Практически нет пидорашек за царя, одни призывы повесить хуйло на рее
Аноним ID: Бранибор  Павлинович 20/08/17 Вск 19:57:06 #137 №24159644 
На внутреннюю аудиторию работать бесполезно. А вот если перевести это все и вбрасывать западным анонам может и что то будет. Может они поймут, кто такой пыня и возьмутся за него, как за любого другого африканского людоеда. На самом деле им будет похуй
Аноним ID: Ефим Елистратович 20/08/17 Вск 19:57:48 #138 №24159648 
>>24152525 (OP)
>4 вебм
Пруф-то есть того, что 13 сентября кто-то сказал, что дом был взорван? Где ему это сказали, на ушко что ли?
Аноним ID: Бранибор  Павлинович 20/08/17 Вск 19:59:52 #139 №24159665 
>>24159641
Вангую потому, что олям запрещено под этими роликами постить. Они, кстати, раньше все рязаносахарные треды игнорировали, а в последних двух активно срали и по обновленным методичкам. В этом треде уже не столь активны, лол.
Аноним ID: Джихад Злобьевич 20/08/17 Вск 19:59:58 #140 №24159667 
>>24159493
>такая же реакция у хохлов по поводу того, кто стрелял в небесную сотню
Лично Янукович?
Аноним ID: Бранибор  Павлинович 20/08/17 Вск 20:01:00 #141 №24159683 
>>24159648
Видео заседания и стенограмма есть.
Аноним ID: Ефим Елистратович 20/08/17 Вск 20:01:05 #142 №24159684 
1230.jpg
>>24159648
Ну, собственно, минута в гугле, и я ещё раз убеждаюсь, что сторонники теорий заговора недалёкие люди.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Террористический_акт_в_Волгодонске
Аноним ID: Аверий Карпович 20/08/17 Вск 20:01:28 #143 №24159688 
>>24159648
Закрытое пленарное заседание было. Стенограммы в сети нет
Аноним ID: Бранибор  Павлинович 20/08/17 Вск 20:01:52 #144 №24159692 
>>24159667
Путин, конечно. Шеврон же нашли.
Аноним ID: Ефим Елистратович 20/08/17 Вск 20:03:11 #145 №24159715 
>>24159688
>>24159683
Да вот вам, собственно, и новость:
http://www.polit.ru/news/1999/09/13/536535/
Взрыв действительно был, ещё до 16 сентября.
Аноним ID: Бранибор  Павлинович 20/08/17 Вск 20:11:33 #146 №24159821 
>>24159715
Меня, например, можешь не убеждать. Я считаю, что это вероятнее всего была оговорка, а не "фсб записки перепутало". Просто про взорванный дом и так бы селезнев узнал, а его помошнику ляху про сахарное минирование знать нахуй не нужно было. Не знаю зачем ОП это сует в каждый тред.
Хотя, должен признать, что совпадение весьма презабавнейшее получилось. А может ФСБ специально эту хуйню провернуло, чтобы потом в каждом треде сторонников заговора в эту дурь носом тыкать
Аноним ID: Аверий Карпович 20/08/17 Вск 20:12:04 #147 №24159831 
>>24159644
Западу похуй что творится в нашей Нигерии. Лишь бы пидорашки ядерное оружие не проебали по пьяне, да на страны НАТО не нападали
Аноним ID: Ефим Елистратович 20/08/17 Вск 20:12:56 #148 №24159843 
>>24159821
>Не знаю зачем ОП это сует в каждый тред.
Ну вот пока он будет совать этот обосрамс, никто, кроме окатышей его всерьёз воспринимать не будет. А окатышей можно и не таким дерьмом кормить, не знаю, зачем он старается вообще.
Аноним ID: Бранибор  Павлинович 20/08/17 Вск 20:15:44 #149 №24159885 
>>24159821
А может, кстати, лях работал на некую группу (условного березовского) и это провернули, что бы потом педалировать данным фактом власть. Это, пожалуй, единственное разумное объяснение, кроме охуенно случайного стечения обстоятельств.
Аноним ID: Бранибор  Павлинович 20/08/17 Вск 20:22:58 #150 №24159978 
Шерлок-Холмс.jpg
>>24159885
>то бы потом педалировать данным фактом власть.
Дополню:
Или лично Селезнева. Дума тогда была еще местом для дискуссий и была довольно оппозиционно настроена к власти. Неплохо иметь рычаг на ее спикера.
Тогда это провернули фсбляди во главе с Пыней. Кстати, Жирик кгбешный сексот и провокатор и его кукареканье укладывается в эту модель.
Аноним ID: Мойша Мокиевич 20/08/17 Вск 20:26:57 #151 №24160028 
>>24159821
>вероятнее всего была оговорка
Вероятность сам посчитаешь или помочь?
Аноним ID: Бранибор  Павлинович 20/08/17 Вск 20:28:09 #152 №24160050 
>>24160028
Помоги лучше своей мамаше на кухне.
Аноним ID: Аверий Карпович 20/08/17 Вск 20:42:33 #153 №24160224 
>>24159978
Слишком сложная многоходовка для гбшных мразей. Они в простых вещах жидко обсираются, а в такой сложной схеме тем более
Аноним ID: Боговлад Иакинфович 20/08/17 Вск 20:44:55 #154 №24160247 
1000010514.jpg
Аноним ID: Бранибор  Павлинович 20/08/17 Вск 20:51:01 #155 №24160312 
>>24160224
Ничего сложного, многоходовка в три хода
Сследи за руками:
Лях (сотрудник не то фсо не то фсб) приносит Селезню записон, где написано по взрыв Волгодона.
Селезень не включая мозг (как это принято у думцев) зачитывает послание
Жирик (наш человечек в касабланке) кукарекает о данном факте на камеры, да погромче
Теперь Селезень замазан почти полностью - откудова он заранее, сука, мог знать про взрыв? Теперь, если что вскроется, и ебанные эти либерально-комунячьи оппозиционные депутатишки начнут кукарекать, уже замазанный нами Селезень заткнет их поганые глотки.
В дамки!
Аноним ID: Аверий Карпович 20/08/17 Вск 20:53:28 #156 №24160337 
>>24160312
Ради чего? Пусть гбшников поймал местный УФСБ, сразу дали пресс-конференцию с задержанными, где они подтверждают что по заданию руководства ФСБ в Москве производили закладку взрывных устройств. ровно как Литвиненко и сотоварищи дали пресс-конференцию в 98 что дальше?
Аноним ID: Бранибор  Павлинович 20/08/17 Вск 20:57:42 #157 №24160378 
>>24160337
Ради Сатаны, например.
Аноним ID: Адриан Невзорович 20/08/17 Вск 20:59:38 #158 №24160395 
>>24152525 (OP)
Я не понимаю. Нахуй это обсуждать? Всё уже ясно. Гэбэшники - пидоры. Точка.
Аноним ID: Никандр Шаломович 20/08/17 Вск 21:01:27 #159 №24160414 
>>24160395
но они не заплатили за это, значит надо, что бы не забыть почему они пидоры
Аноним ID: Бранибор  Павлинович 20/08/17 Вск 21:01:46 #160 №24160421 
>>24160337
Не знаю ради чего. Версия, что его секретарь был в курсе взрывной операции и перепутал записки бредова.
Версия что это такое случайное совпадение взрыва гранаты и взрыва дома через пару дней в одном и том же мухосранске тоже бредова (Сколько раз в думе вообще про взрывы гранат в подъезде сообщали, один?)

Ну вот я и пытаюсь хоть какое то мало-мальски логичное объяснение придумать.
Аноним ID: Мина Родионович 20/08/17 Вск 21:08:20 #161 №24160491 
>>24159466
> сейчас у всех есть интернет
Ага, до 1 ноября, а потом Двач в список блокировки и запрет VPN
Аноним ID: Мина Родионович 20/08/17 Вск 21:13:27 #162 №24160553 
>>24159644
В предпоследнем сезоне сериала House of Cards было упомянуто (даже практически подтверждено самим президентом) про российского президента что он возможно взрывал дома в 99 году, так что некоторые западные аноны , по крайней мере сценаристы, шарящие в политике, знают об этом.
Аноним ID: Мина Родионович 20/08/17 Вск 21:15:45 #163 №24160573 
>>24159821
Ага, и интернет, и Двач тоже придумала, чтобы были треды, в которых тыкать носом
Аноним ID: Бранибор  Павлинович 20/08/17 Вск 21:23:53 #164 №24160657 
>>24160553
У них там еще и собственный президент девок под поезд швыряет. И то и то для них гипербола и они глумятся над теми, кто в такие бредни верят. Если ты им скажешь, что про взрывы это правда, они просто поугорают над тобой. Алсо, 6 сезон слили, ясчитаю.
Аноним ID: Аверий Карпович 20/08/17 Вск 21:32:17 #165 №24160755 
>>24160421
Все равно это записка притянута за уши. Это ничего не даёт для понимания того, кто дал команду взрывать и то принимал решение
Аноним ID: Лука Никандрович 20/08/17 Вск 21:34:49 #166 №24160789 
fsb2-7.webm
Короче нарезаю все подряд, и пока что самый топовый фрагмент.

Хорошие учения, о которых вообще никто не слухом не духом. Кроме фсбшника.
Аноним ID: Лука Никандрович 20/08/17 Вск 21:37:12 #167 №24160820 
>>24160789
Или даже так -
Учения о которых никто не в курсе, не менты, не министр. И о которых решили сообщить, ровно тогда когда взяли за жопу фсбшников которые закладывали мешки с "сахаром".
Аноним ID: Бенедикт Святославович 20/08/17 Вск 21:43:46 #168 №24160914 
>>24152525 (OP)
> и зачем взрывать дома с такой наглостью

советую посмотреть всё, но рязанскому сахару начиная с 5мин 20 сек.

https://youtu.be/ju3JOMQ1n7M?t=5m20s
Аноним ID: Бенедикт Святославович 20/08/17 Вск 21:45:18 #169 №24160929 
>>24160914
После этого Андрущенко убили. Был изибит на улице неизвестными, умер в больнице.
Аноним ID: Бенедикт Святославович 20/08/17 Вск 21:46:32 #170 №24160948 
Рязанский сахар.

https://putinism.wordpress.com/2016/09/22/sugar/
Аноним ID: Даниил Корнилиевич 20/08/17 Вск 21:47:30 #171 №24160960 
>>24153145
>>24153071

Мда, совсем ее перестал уважать. Еще в последней новой газете она защищает собянина, как тип заебись в москве станет и реновация - это круто.
Аноним ID: Бенедикт Святославович 20/08/17 Вск 21:48:32 #172 №24160977 
>>24153673
В википедию сходить лень?

https://ru.wikipedia.org/wiki/История_советских_органов_госбезопасности

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8
Аноним ID: Мина Родионович 20/08/17 Вск 21:51:20 #173 №24161007 
>>24160657
> девок под поезд швыряет
Зои была такая няшечка;(

Сериал не выглядит гиперболой.

Последний сезон был слабее предыдущих действительно, но не смертельно, поскольку предыдущие были просто космос. Последний был Всё равно довольно сильным.
Аноним ID: Мина Родионович 20/08/17 Вск 21:54:29 #174 №24161046 
>>24160789
Звук не синхронизирован
Аноним ID: Аверий Карпович 20/08/17 Вск 21:54:32 #175 №24161047 
>>24160929
Кто такой? Чем знаменит?
Аноним ID: Лука Никандрович 20/08/17 Вск 21:56:32 #176 №24161076 
>>24161046
Это в оригинале так, соре.
Аноним ID: Аверий Карпович 20/08/17 Вск 21:56:35 #177 №24161077 
>>24160960
Латынина вообще поехала. Гавкает только на слабых. Про пыню или кадырку ни слова гневного не скажет
Аноним ID: Малик Нагибович 20/08/17 Вск 21:58:37 #178 №24161105 
>>24159402
Вот ведь пидор! Если встречу - выебу! Чтобы жопа помнила русский хуй!
Аноним ID: Лука Никандрович 20/08/17 Вск 22:02:30 #179 №24161149 
>>24161047
Хотя не. Блин. В оригинале есть местами рассинхрон, но у меня он намного чаще. Буду разбираться.
Аноним ID: Славомир Насимович 20/08/17 Вск 22:14:41 #180 №24161270 
>>24160789
https://www.youtube.com/watch?v=AaekmqKHzA8
Хотелось комментарии к этому видео услышать бы.
Аноним ID: Славомир Насимович 20/08/17 Вск 22:22:17 #181 №24161351 
>>24161077
Вся деятеность журналистов оплачивается. Закажут за деньги будет гавкать на того кого заказали.
Аноним ID: Аверий Карпович 20/08/17 Вск 22:25:35 #182 №24161388 
>>24161351
П О Л О Н И Й
О
Л
О
Н
И
Й
Аноним ID: Славомир Насимович 20/08/17 Вск 22:26:50 #183 №24161407 
>>24161388
Когда дерьмом поливают тоже неприятно.
Аноним ID: Аверий Карпович 20/08/17 Вск 22:28:15 #184 №24161428 
>>24161407
Это лучше, чем чайку испить или свинца покушать
Аноним ID: Агап Прокопович 20/08/17 Вск 22:28:44 #185 №24161435 
Какой же пиздей творился в эти ваши швятые 90-е
Аноним ID: Бенедикт Святославович 20/08/17 Вск 22:32:54 #186 №24161474 
>>24161047
Андрущенко это современник Путина, тот, кто дает интервью по ссылке на Youtube выше. Он ясно отвечает на вопрос, вынесенный в первый пост этой темы. Зачем это было надо.

Он же говорит, ФСБ'шникам дали задание дестабилизировать обстановку в собственном обществе.
Дескать, Путин такой пришел и порядок навел.
Аноним ID: Славомир Насимович 20/08/17 Вск 22:40:12 #187 №24161538 
>>24161474
https://snob.ru/profile/23916/blog/70173#comment_681593
Да там еще та клоака , если верить во всю информацию.
Аноним ID: Heaven 20/08/17 Вск 22:58:33 #188 №24161806 
>>24158871
> почему
потомучто могли теперь, что ещё тебе надо?
Аноним ID: Бенедикт Святославович 20/08/17 Вск 23:15:00 #189 №24161988 
>>24161538
Почему я должен был прочитать именно этот коммент? Что в нем? Как он относится к сказанному про Андрущенко и про "Рязанский сахар"?
Аноним ID: Нил Рабинович 20/08/17 Вск 23:33:46 #190 №24162218 
>>24153480
>ольгинцы тут форсили кота
Аноним ID: Нил Рабинович 20/08/17 Вск 23:47:24 #191 №24162395 
Вот вы тут все пишите что теории заговоров хуйня. Но посмотрите на ситуацию вот как, вы создали НЕПРИЯТНУЮ для властей тему. Высрали уже кучу контента по этой тематике и где? На сосаче. И хуле? А то что это пук в лужу, если бы вы общались на нормальных форумах, все посты были бы записаны в мировую историю блядь и всплывали через 50 и 100 лет когда потомки стали бы разбираться в этом деле. Но этого не случиться, потому что макаба. СОСИТЕ РАБЫ ОБЕЗЬЯНЫ
Аноним ID: Славомир Насимович 20/08/17 Вск 23:55:25 #192 №24162515 
>>24161988
Прежде чем говорить про сахар нужно изучить тему кто это такие вообще. Чем живут эти люди какие у них порядки. Мы живем мифами о КГБ . На деле там все плачевно было. Ничтожные людишки.
Аноним OP 20/08/17 Вск 23:59:23 #193 №24162575 
>>24162395
Заметь, мы обсуждаем не теорию, а факты. И пытаемся эти факты проанализировать и сложить в одну картину. За все время пораши ни разу еще не предпринимались меры для обстоятельного и подробного разбора каждой детали в этом пазле. Лишь ежегодный формальный тред в очередную годовщину и всё.
Давайте сконцентрируемся на деталях и попытаемся понять картину того сентября
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 00:11:16 #194 №24162717 
>>24162575
Я считаю пазлы эти не собрать. Много времени прошло . Нужно сначала идти. Что это вообще за люди. Как делалась карьера в КГБ . Почему не рассмотреть другие теракты?
Вы считаете что теракты на рейтинги работают.
А тут есть проще предположение.
Как выходит скандал то сразу происходит теракт.
Он вам не Димон теракт. И такая связь давно уже прослеживается. Средство переключения внимания и все.
Аноним ID: Лука Никандрович 21/08/17 Пнд 00:12:46 #195 №24162730 
Безымянный.png
>>24162395
Ну отчегоже. Мне вот настолько понравилась эта тема, что я заморочился, несколько раз просмотрел документалку, составил список самых шикарных моментов, которые обличают теорию фсб и которые убедят кого угодно в том что взрывы домов дело рук фсб, и того кто в тот момент стоял у руля ФСБ.
Сейчас поиграюсь с настройками качества, найду оптимальный вариант. Нарежу и запощу сюда и еще во всякие шебм треды. Ну а там - надеюсь подхватят, помогут распространять. И многие поймут какая конченая мразь стоит у руля этой страны.

Пока пересматривал, еще больше убедился насколько же смешные и гнилые отмазки были у фсб. В которые вообще никто не верил. Просто на дворе был 99 год и не было средства информации которое дало бы огласку этой истории.
Двачеры любят форсить всякую хероту, пускай пофорсят такое, это какой же эпик вин будет если об этом все начнут говорить и вспоминать.
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 00:18:31 #196 №24162783 
Беспорядки в Западном Бирюлёво[1] — массовые выступления на межэтнической почве в московском районе Бирюлёво Западное (Южный административный округ), в том числе сопровождавшиеся погромами[2][3]. Поводом к событиям послужило произошедшее 10 октября 2013 года резонансное убийство местного жителя Егора Щербакова мигрантом-азербайджанцем Орханом Зейналовым.


Основные пункты, связанные с беспорядками в Бирюлёве

Востряковский проезд, д. 7, к. 1
Считается, что беспорядки в Бирюлёве стали самыми массовыми в России за последние годы[4]. В ходе их подавления полицией было задержано около 400 человек[5
21 октября взорван автобус в Волгограде.
https://www.youtube.com/watch?v=AaekmqKHzA8&t=4s
Так конкретно ФСБ еще не палилось как тут под камеры прямо.
Аноним ID: Нил Рабинович 21/08/17 Пнд 00:18:49 #197 №24162786 
>>24162730
Я говорю о том, что если кто то заинтересуется этой темой он полезет гуглить и не найдет этой ветки. Ну найдет шебмку там, шебмку тут, но какой то целостной картины, расследования, как предлагает анон выше - он не увидит. Весь дискурс что вы ведете утонет. Потому что доска бандерложья по задумке.
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 00:24:51 #198 №24162850 
Теракты никогда не совершаются случайно или по ошибке — это всегда результат целенаправленных усилий.
Цель теракта — привлечение внимания и манипуляция обществом через запугивание, создание атмосферы страха. Эксплуатация инстинкта самосохранения.
Целью теракта также может быть переключение внимания общества с экономических и социальных проблем на проблему терроризма — это тоже разновидность манипуляции.
И еще целью теракта может быть… консолидация общества за счет создания образа невидимого и опасного врага, с которым нужно вести непрерывную борьбу, ради которой общество согласится на ограничение прав и свобод, расширение полномочий спецслужб, создание новых спецслужб и ведомств и так далее, вплоть до военных операций в других странах, где по официальной версии скрываются террористы или их покровители (см. теракты 11 сентября и последующую операцию в Афганистане, которая продолжается до сих пор).
Аноним ID: Лука Никандрович 21/08/17 Пнд 00:29:43 #199 №24162893 
>>24162786
Эт понятно. Поэтому я сижу уже который час и просижу еще не один, с надеждой сделать что-то, что подтолкнет еще людей узнавать и рассказывать другим о таком интересном и забытом фрагменте биографии Путина на посту главы ФСБ.
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 00:29:49 #200 №24162895 
феврале 2016 года в России должна выйти книга Иона Михая Пачепы и Рональда Рычляка «Дезинформация». На английском она была опубликована два года назад, а ее перевод на русский язык пришелся как нельзя кстати: авторы подробно рассказывают о том, как советские спецслужбы создавали и финансировали террористические организации на Ближнем Востоке — в частности, в Сирии. По книге «Дезинформация» режиссер Стэн Мур снял одноименный документальный фильм.
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 00:34:57 #201 №24162941 
Начинается все с того что у нас стоит блок что вроде не способны на это люди.
Если взять истоки их организации то вполне способны на все.
http://argumentua.com/stati/krasnyi-terror-zverstva-sovetskoi-vlasti-dokumenty-i-foto-18
Аноним ID: Бенедикт Святославович 21/08/17 Пнд 00:35:19 #202 №24162946 
>>24162575
Картинку и детальки этих "пазлов" ты соберешь только того как поймешь следующее.
1. Чем была революция 1917 года и в чьих интересах.
2. Кем, зачем и против кого создавалось ВЧК Всероссийская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем, кто именно был "саботажником" и против кого.
3. Тебе нужно понять разницу между советским и русским. Это не одно и то же. Тебе нужно понять иной, высший смысл существования СССР, и для чего русский народ заменился советским.
4. Тебе нужно понять, какая именно организация удерживала так называемую "советскую власть", и чем она, по сути являлась (подсказка - чтобы не пришла именно Русская, народная власть).
5. Почему главой КГБ был еврей, Ю. Андропов.
6. Как именно КГБ демонтировало советскую власть и поспособствовало "демократическому" перевороту, а впоследствии - выборам Ельцина.
6. Почему Путин именно из ФСБ.

Когда ты поймешь что то, что существует в России сейчас, было заложено в 1917 году, что это всю дорогу было инородное, враждебное, анти-народное, анти-русское, вот тогда ты поймешь происхождение современной власти и почему она легко могла взрывать дома. Также тебе надо понять еще определенный принцип мышления этих людей. Он тот же, когда они сами рисуют свастики на своих же синагогах, обвиняя в этом других. Метод провокаций. Только тут не нарисованная свастика, а взрывы домов мирного населения для достижения власти. Советую еще подумать, если они легко способны на такое - как ты думаешь, отдадут они власть посредством каких-то там "выборов"?
Аноним OP 21/08/17 Пнд 00:39:19 #203 №24162973 
>>24162717
Дело не в этом. Потомки оставили дохуя инфы, которую можно найти в сети. Вплоть до протоколов допроса Крымшамхалова. Нужно собрать все воедино, ответить на важные вопросы, с которыми связаны различные версии, ответить на жирную пасту латыниной и сделать выводы по пунктам. Левачки из работающей бедности сделали свой фак, почему же мы не в состоянии его сделать, например на гитхабе или там, куда не дотянутся руки РКН и можно спокойно править?

Вон >>24162730 пилит вебмки, они хорошо зайдут на главной, чать анонов перекатится сюда, кто-то зальет в вк. Все будет нормально, главное немного поработать

>>24162946
Анон, мы занимаемся именно взрывами домов. Если есть желание помочь, лучше найти инфу по распаду и становлению КГБ-ФСК-ФСБ в 90х годах
Аноним ID: Яков Назариевич 21/08/17 Пнд 00:49:21 #204 №24163054 
>>24162946
>было заложено в 1917 году
Раньше. Романовы не имели никакого отношения к русскому народу и его интересам. По большому счёту, мы в оккупации со времён смерти Ивана 4.
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 00:52:52 #205 №24163089 
>>24162973
Вы же не хотите читать инфу. Для многих взрывы и все. А нужно ФСБ ведение делать.
Почему я вспомнил эту историю? Чтобы показать, что на Западе создана огромная, эшелонированная, многослойная и многопрофильная машина не только по легализации, но и по контролю за криминальными и некриминальными капиталами, перетекавшими двадцать с лишним лет из России «с любовью» в западные финансовые тихие гавани, что уже давно эти тихие гавани превратились в скопища акул и пиратов, в «поля чудес в стране дураков».
https://valerymorozov.com/news/2203
Тут вопрос требует тщательного изучения.
Аноним ID: Бенедикт Святославович 21/08/17 Пнд 00:53:58 #206 №24163096 
>>24162850
Об этом давно сказано. Тебе наверное не понравится отсылка на такой источник, но это сказано даже в пророчествах. Там сказано, что антихрист, даджаль (т.е. евреи, ибо это они и названы таким образом в пророчествах) перед созданием своего единого мирового "Сиона", они же всемирный "Израиль", он же "Новый мировой порядок" сначала создадут мощное всемирное устрашение. Я сначала не понимал, о чем это таком говорится, а сейчас понятно - это терроризм.
Это им нужно для того чтобы абсолютно затерроризировав мир предложить затем некое глобальное решение.
Вот это решение-то и будет, по сути, положено в основу всемирного государства.

Более того. Самое понятие "терроризма" создано, по сути дела, в Израиле. Это евреи придумали первыми любых неугодных им врагов объявлять "террористами" и на основании этого тут же уничтожать. Занятно как этот принцип сначала перекинулся на правительство Украины, которое с недавнего времени стало абсолютно все жидовским, затем на правительство России, а теперь работает во всем мире.

Терроризм - это работа всемирного интернационального еврейского лобби, евреев-сионистов.
Без:
а) смешения религий и народов, такое как происходит сейчас в России или Европе
б) без скрытного финансирования радикалов (а перед этим конечно создания финансовой системы с возможностью скрытно, анонимно переводить деньги в любой уголок мира)
в) трубления обо всем через подконтрольные СМИ
- никакого терроризма никогда бы не было.

Терроризм - это порождение евреев-сионистов.
Аноним ID: Нариман Ихабович 21/08/17 Пнд 00:55:15 #207 №24163109 
>>24163089
Я читал этого чувака. Доверия к нему не больше, чем к васяну из ближайшего магнита. Такой же бизнесмен с завязкой на госконтрактах и чекистах, а сейчас рубит правду-матку переобувшись. Гнилое это
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 00:56:41 #208 №24163122 
>>24163109
Да он и сам КГБшник. Просто от обиды кое где у него язык развязался.
Аноним ID: Нариман Ихабович 21/08/17 Пнд 00:59:21 #209 №24163138 
>>24163122
Недоверия к таким многократно больше, чем доверия
Аноним ID: Азар Гамильевич 21/08/17 Пнд 01:06:26 #210 №24163186 
>>24163096
>сионисты
>долбоебисты

ой бля, иди нахуй, тут 1999 год обсуждают и говорят по-существу
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 01:10:39 #211 №24163219 
>>24163138
Да но для этого нужно много таких перелопатить.
Где то нужно же брать для анализа материалы?
Аноним ID: Ерофей Джамальевич 21/08/17 Пнд 01:11:35 #212 №24163223 
>>24155308
>не сотрудничала
лол, ещё чего
https://www.theguardian.com/world/2011/aug/01/baader-meinhof-gang-founder-stasi
Аноним ID: Бенедикт Святославович 21/08/17 Пнд 01:11:45 #213 №24163225 
>>24163054
Во многом согласен, хоть и не стоит судить так уж очень бинарно и экстремально. Романовы все же достаточно обрусели и Александр, например, многое делал для России, не обладая при этом фанатичной страстью к богатству и не угождая другим нациям и не гнобя Русских. (Да, я знаю кто у них жены были, откуда они их при этом брали, кстати, вот та же Кшесинская о которой фильм "Матильда", - еврейка же).

Еще, Петр I тоже был очень неплох...
Парадоксальная картина в том (я это только сейчас понял) что мы действительно, были в глубочайшей жопе. Петр I, последние Романовы немножко Россию и Русских приподняли, но потом снова сокрушительная жопа. Вот те же большевики. Ну да, техническая индустриальная революция, все понятно. Но она во всем мире произошла, а не только в России. Ну не могла же Россия при том что мир перешел на электричество, жить при свечах и керосиновых лампах, без авиации, химпроизводства, металлургии, развитой машинерии и проч. Зато именно большевики вообще нас чуть не угробили (я имею в виду ядерную угозу). Хи-хи то ха-ха, но по сути это так. И угроза полнейшего уничтожения до сих пор еще не снята. Опять же, не было бы коммунизма, не было бы второй мировой войны, т.е. фашисты не напали бы на коммунизм.

Ладно, я заканчиваю, к сожалению, ОП темы пиздит, сильно недоволен чем-то. Что тут можно еще выяснять?
Ну взрывало ФСБ дома, хуль тут непонятного. Ну пытались создать напряженную обстановку в обществе методом провокации. Чего тут непонятно, если все КГБ, включая Андропова и самого Путина - это евреи и их потомство? Да у него шкура сменилась, он вон, как Ленин может хоть калмыком быть, а если воспитан мамочкой-еврейкой, то он еврей и есть, и думать будет только о богатстве, как его загробастать побольше, и похуй ему страна, если бы ему это приносило доход, он бы население на фарш бы перерабатывал, нашел бы способ. Естественно, чтобы иметь богатство им нужна власть. А чтобы получить власть - все методы хороши, втч и организация взрывов того народа, которой не является для них "своим".
Аноним ID: Исакий Нагибович 21/08/17 Пнд 01:12:20 #214 №24163228 
Да вы охуели! Третий тред, но даже нет нормальной шапки. Где, как минимум, просто список подозрений и нестыковок?
Аноним ID: Бенедикт Святославович 21/08/17 Пнд 01:14:38 #215 №24163241 
>>24163186
Любопытно как еврейские шавки гавкают.
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 01:14:39 #216 №24163242 
>>24163186
Евреи сегодня составляют огромную часть российской элиты — художественной, интеллектуальной (это, впрочем, было всегда в течение последнего века), а также политической и коммерческой.
Политики: Жириновский, Явлинский, Чубайс, бывший министр иностранных дел Козырев и новый министр тех же дел Примаков, министр экономики Ясин, помощники президента Лившиц, Сатаров, губернатор Нижнего Новгорода Немцов, первый вице-премьер правительства Москвы Ресин, знаменитый генерал Рохлин и т. д. и т. п. С некоторой натяжкой в этот ряд может быть включен и Гайдар. Такое изобилие евреев было абсолютно немыслимо в течение последних десятилетий.

Евреи составляют и огромную часть ранней капиталистической элиты страны. Почти все крупнейшие банки Москвы возглавляют евреи. Банк «Столичный» — Александр Смоленский, Мост-банк — Владимир Гусинский, «Менатеп» — Михаил Ходорковский, «Российский кредит» — Виталий Малкин, Альфа-банк — Петр Авен и Михаил Фридман... К числу крупнейших предпринимателей России относят того же Владимира Ресина — короля московского строительства, а также скандально известного певца Иосифа Кобзона, постоянно обвиняемого в связях с мафией, Бориса Березовского и других. Одним словом, евреи сегодня в России после 20 лет непрерывной эмиграции молодых и самых энергичных из них оказались сильнее, чем 20 лет назад. Больше того, рискну предположить, что евреи имеют больший удельный вес в русской политике и бизнесе, чем в политике и бизнесе любой другой христианской страны. При этом чувствуют они себя в России куда менее комфортабельно, чем в других христианских странах.
А что они не имеют влияния? Мы конкретно Березовского тут рассматривали.
Аноним ID: Ерофей Джамальевич 21/08/17 Пнд 01:16:33 #217 №24163261 
>>24155308
алсо
http://www.bstu.bund.de/DE/Wissen/Aktenfunde/RAF/raf_node.html
Аноним OP 21/08/17 Пнд 01:18:11 #218 №24163264 
>>24163228
На следующем перекате сделаю, не волнуйся
Аноним ID: Гремислав  Исакович 21/08/17 Пнд 01:18:48 #219 №24163270 
>>24153176
>>24153484
>ни одного ответа по существу
Впрочем как всегда, точно так же конспирологи в США верещат про взрыв башен-близнецов ЦРУшниками, а когда их тыкают в факты - переходят на личности и кричат про жидов.
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 01:19:21 #220 №24163272 
ЧК-НКВД это чисто еврейская лавочка была. В 30 годы начали только ее разбавлять.
Аноним ID: Азар Гамильевич 21/08/17 Пнд 01:20:17 #221 №24163279 
>>24163241
я еще и украинский еврей не забывай, оль
Аноним ID: Велемир  Азариевич 21/08/17 Пнд 01:22:57 #222 №24163293 
>>24163270
ждем тебя в зог, заходи не стесняйся
Аноним ID: Азар Гамильевич 21/08/17 Пнд 01:23:00 #223 №24163294 
>>24163242
>>24163272
ты заебал этот базар разводить и скатывать все в национальную тему, давай про взрывы 99-го года лучше
Аноним ID: Нариман Ихабович 21/08/17 Пнд 01:23:35 #224 №24163301 
>>24163219
Бери там, где есть письменные пруфы или оригинальный видеоряд с живыми участниками
Аноним ID: Азар Гамильевич 21/08/17 Пнд 01:25:07 #225 №24163311 
>>24163264
ОПчик, смотри за тем чтобы треды не скатывались в банальную жидо-рептилоидную хуйню и закидывание друг друга какахами как тут делают некоторые господа, а вообще добра тебе
Аноним ID: Гремислав  Исакович 21/08/17 Пнд 01:25:37 #226 №24163312 
Алсо, больше всего проигрываю с людей, которым в то время было лет 6-8 и они рассуждают про "общественное мнение, всем на войну похуй было". Ну да, бабахи спокойно детей и взрослых в плен берут и потом выкупы требуют, нападают на воинские части, торгуют стволами и наркотой, в конце они собрали силы и просто ёбнули по соседней республике, в которой стало разбегаться правительство, а деревни заняты ими с помощью местных дагов-ваххабитов практически без боя. Оставить их в очередной раз безнаказанными - и удар повторится снова, такой же бесчеловечный с резнёй родственниками.
Такое ощущение что здесь ебланы без эмпатии сидят, типа военные бы положили хуй на резню в Тухчаре "лишь бы в ичкерию не вторгаться"? Очкерия всех заебала и была базой террористов, которых разъебали к ебеням, потому что они с самого своего начала были террористами.
Аноним OP 21/08/17 Пнд 01:27:53 #227 №24163329 
>>24163311
И тебе добра. Алсо, у тебя тоже есть возможность зарепортить зог- и жидорептилоидо- петухов. В сообщении пиши "шитпостинг" и моча будет по возможности выпиливать долбоебов
Аноним OP 21/08/17 Пнд 01:29:12 #228 №24163339 
>>24163312
Ну-ка. Дай расклад по Ичкерии на лето 99 года и их ближайшие планы
Аноним ID: Гремислав  Исакович 21/08/17 Пнд 01:29:41 #229 №24163344 
>>24163339
>расклад по Ичкерии
Чего?
Аноним ID: Азар Гамильевич 21/08/17 Пнд 01:31:36 #230 №24163353 
>>24163329
написал на них
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 01:32:24 #231 №24163355 
>>24163294
Как без национальных тем - если взрывы приписывают чеченским террористам?
Аноним ID: Азар Гамильевич 21/08/17 Пнд 01:39:51 #232 №24163391 
>>24163355
но точно не евреям
Аноним ID: Ратмир Мордэхайьевич 21/08/17 Пнд 01:39:58 #233 №24163392 
14872469764570.webm
>>24163312
>Очкерия всех заебала

А сейчас то всё заебись. Чехи ниже воды ,тише травы. пасиба вадимвадимычу
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 01:44:31 #234 №24163411 
>>24163391
Борис Абрамыч Березовский имел тесные связи с террористами. Так что не совсем так.
Аноним ID: Харитон Киприанович 21/08/17 Пнд 01:46:46 #235 №24163421 
>>24162730
Малаца.
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 01:47:30 #236 №24163425 
>>24163400
Крышевал чеченцев кремль. Никаких таких событий могло и не случится.
Если не затруднит видео посмотри.
https://www.youtube.com/watch?v=t3l1q3HAebw&t=488s
С 4 минуты если не лень смотреть
Аноним ID: Азар Гамильевич 21/08/17 Пнд 01:48:24 #237 №24163428 
>>24163411
как и путин с березовским и тогдашними олигархами и сегодняшними, что не так? все нормально, у них было совместное предприятие
Аноним ID: Гремислав  Исакович 21/08/17 Пнд 01:49:30 #238 №24163433 
>>24163425
Ну да, ребята типа Березовского немного так сливали и солдат и русских людей там как и ельцинское правительство, и что теперь, предлагаешь русским 1999 года просто хер на очкерию было забить? Нет, они из двух путей выбрали тот, который считали правильным.
Аноним ID: Ратмир Мордэхайьевич 21/08/17 Пнд 01:49:42 #239 №24163436 
14428470533760.webm
original.jpeg
>>24163400
>смотреть как чехи набегают на всё

Ну да, сейчас не набегают. Зачем набегать на то, что и так твоё
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 01:49:51 #240 №24163437 
>>24163428
Зарабатывали совместно деньги на чеченских авизо.
Аноним ID: Савелий Милонович 21/08/17 Пнд 01:50:00 #241 №24163438 
>>24153071
>десантник Алексей Пиняев рассказал об этом «Новой газете»
Новая газета не спиздит, да. Все - честные ребята
Аноним ID: Гремислав  Исакович 21/08/17 Пнд 01:50:25 #242 №24163441 
>>24163436
Так я повторюсь, русским девяностых надо было ждать куда чехи ещё раз ударят и дома с метро повзрывают?
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 01:52:25 #243 №24163455 
>>24163433
Дальше что? До этого в Чечню не давали ни копейки. Тут присоединили назад.
Аноним ID: Ратмир Мордэхайьевич 21/08/17 Пнд 01:52:29 #244 №24163456 
82227606-71012272.jpg
>>24163441
>и дома с метро повзрывают

>подразумевая что это делали чечены
Аноним ID: Азар Гамильевич 21/08/17 Пнд 01:52:51 #245 №24163459 
>>24163437
ну да, зарабатывали, там только евреи с чеченцами были? нет. там еще путин был получается и много кто еще. всех их объединяли барыши и похуй уже кто какой национальности
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 01:54:14 #246 №24163468 
>>24163441
Можно ответочку дать было бомбардировками ковровыми чечни. И всех лиц чеченской национальности ввыселить из РФ. Нет чеченцев нет террора. Выходов множество.
Аноним ID: Гремислав  Исакович 21/08/17 Пнд 01:54:39 #247 №24163469 
>>24163455
Лел, погуглил бы хоть что Чечня даже в период независимости считалась территорией РФ и ей вполне через всякие махинации бабло отчислялось.
>>24163456
Ну нет конечно, Буденовск с Комсомольским, Беслан и Норд-Ост, вагоны и метро не они взрывали, русских няш резать тоже не они хотели, а срочники без голов это фотошоп ФСБ.
>>24163468
Лол, это не выход, а максималистический бред.
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 01:55:28 #248 №24163474 
>>24163459
Да народу много было. А где русские олигархи? Почему не заработали денег на этом?
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 01:57:48 #249 №24163492 
>>24163469
Почему не выход? Нормальный такой выход. В Сирии Путин за взрыв самолета бомбит и там нужно было так же вести. Все равно же бомбили только с наземкой. А можно было уничтожить всю инфраструктуру. Электростанции итд итп. Пусть бы отдыхали там.
Аноним ID: Гремислав  Исакович 21/08/17 Пнд 02:00:51 #250 №24163508 
>>24163492
>В Сирии Путин за взрыв самолета бомбит
Вообще-то взрыв уже после бомбардировок начался, лол
>А можно было уничтожить всю инфраструктуру. Электростанции итд итп. Пусть бы отдыхали там
Получили бы ещё больше радикалов, популяризацию ваххабизма, исход местного населения беженцами, ещё большую ярость со стороны исламского мира и громадный приток добровольцев-бабахов со всего мира, ТВ Запада и политики плачут вместе с нохча-рефугесами и грозят клятой рахе санкциями (не потешными) и так далее. В следующий раз они бы точно так же набежали, только уже со значительной поддержкой и усилившейся русофобии среди российских мусульман.
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 02:03:32 #251 №24163524 
>>24163508
Пусть бежали бы в Ростов. Их там сразу убивали без разговоров.
Аноним ID: Гремислав  Исакович 21/08/17 Пнд 02:04:19 #252 №24163529 
>>24163524
Охуительные истории.
Аноним ID: Азар Гамильевич 21/08/17 Пнд 02:07:50 #253 №24163541 
>>24163441
да не, не ждать самим первыми ударить организовав взрывы у себя при помощи тех же чичей.
смотри какая многоходовочка получается.

березовский финансирует чичей и финансирует взрывы домов через своих сподручных, включая путина, который по сути еще никто и звать его никак (его же береза двигал на должность своего ручного президента), далее событие развиваются след. образом.
произошла серия взрывов и армия сагрилась на чечню и в итоге расхреначила много бабахов, тем временем в самой рашке путин, аки спаситель въезжает на трон на белом коне, педалируя тему борьбы с бабахами и у него появляется картбланш на закручивание гаек в отдельно взятой стране (то что спасли обыкновенный плебс это всего лишь побочный эффект). итог - уменьшено поголовье бабахов, которые могли в дальнейшем пояснить всю суть данного предприятия. путин теперь ручной президент при местном олигархате, и нихера он не никому не расскажет - у него у самого рыло в пушку. а потом путин и его КО захотели воровать в одно жало и выпиздили березовского (но это уже другая истоия)

а те самые убитые чеченцы оказались тупо пешками в играх наших элит
Аноним ID: Азар Гамильевич 21/08/17 Пнд 02:08:57 #254 №24163546 
>>24163474
где? да вон они у руля уже который год
Аноним ID: Гремислав  Исакович 21/08/17 Пнд 02:11:53 #255 №24163553 
>>24163541
Чёт у тебя не сходится - какой профит Березовскому устраивать сейчас войну, в которой чеченцы проиграют? Какой профит чеченцам, которых финансируют, вступать в войну, которую они очевидно проиграют? И главное - почему не допускается возможности что чеченцы вторглись в Дагестан и поняв что там им мало чего сейчас светит не заставили обосраться российское общество взрывами? После Будёновска весь юг России сидел на чемоданах и думал как бы съебать потому что в любой момент может подъехать колонна бабахов и захватить город, плюс устрашение "все могут умереть" и давление на власть для уступок. Так во всём мире производятся теракты именно для этого - нанесение огромного урона врагу, запугивание населения, давление на власть для уступок.
Аноним ID: Ипат Давидович 21/08/17 Пнд 02:13:07 #256 №24163555 
>>24163541
Вообще Березовский сидел на четырех стульях - Масхадов, Хаттаб и бабахи, пыня и ко, олигархи времён залоговых аукционов. Постоянно маневрировал между ними в поисках профита
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 02:17:16 #257 №24163562 
>>24163553
Там был договорняк. чеченцы нападают на Дагестан , их прогоняют и дальше не идут. Всем хорошо. Но ситуация на тот момент изменилась наверху и на чечню напали. Изменилась расстановка сил наверху.
Аноним ID: Моисей Юлианович 21/08/17 Пнд 02:17:41 #258 №24163563 
>>24163555
Березовский сам себя "взорвал" в машине, потом пошёл к Ельцину.
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 02:19:36 #259 №24163567 
http://eot-su.livejournal.com/2378126.html
А еще пишут Басаев агент ГРУ.
Аноним ID: Азар Гамильевич 21/08/17 Пнд 02:21:45 #260 №24163579 
>>24163553
да все просто, чечены впряглись в драку, но оказались крайними - береза их тупо наебал
Аноним ID: Ипат Давидович 21/08/17 Пнд 02:22:13 #261 №24163582 
>>24163567
Лол. Половина чеченских военных времени Ичкерии - бывшие советские офицеры. Думаешь гебня не держала всех на коротком поводке?
Аноним ID: Азар Гамильевич 21/08/17 Пнд 02:23:32 #262 №24163586 
>>24163555
все правильно, береза тупо вел подковерную драмму и это был его бизнес. и больше всего корешился с путиным, как со своим юным падаваном, такие дела.
Аноним ID: Азар Гамильевич 21/08/17 Пнд 02:24:56 #263 №24163594 
>>24163582
двачую
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 02:31:35 #264 №24163610 
>>24163579
Березовский был категорически против войны с чечней. Он просто бился в истерике.
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 02:33:20 #265 №24163618 
>>24163563
Да не к Ельцину он пошел . Читал он жил в приемной Коржакова. Он решил что его чекисты хотели грохнуть и думал там самое безопасное место чтоб его не грохнули. И вымаливал аудиенцию у Коржакова.
Аноним ID: Азар Гамильевич 21/08/17 Пнд 02:34:12 #266 №24163622 
>>24163610
>Он просто бился в истерике
для вида, чтобы отвести подозрения от себя
Аноним ID: Корнилий Серафимович 21/08/17 Пнд 02:34:44 #267 №24163623 
Вот все говорят, что никаких записей той самой речи Селезнева про взрыв в Волгодонске нет, что заседание было закрытое и т.д. Но я чётко помню, что много лет назад видел её на ютюбе. Были еще смонтированные ролики, в которых сначала речь Селезнева, а потом жирика. Сейчас эту запись найти не могу. У меня ложные воспоминания или она реально была и ее удалили?
Аноним ID: Ипат Давидович 21/08/17 Пнд 02:36:29 #268 №24163633 
>>24163623
13 числа была, похоже, очередная парламентская комиссия, где присутствовал жирик и Селезнев. Журналистов там не было.
Аноним ID: Аарон Адрианович 21/08/17 Пнд 02:37:58 #269 №24163637 
>>24163623
Я тоже слышал, это не ложные воспоминания.
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 02:39:49 #270 №24163642 
99-м году был один эпизод, который я тоже потом осмыслил. В 99-м году ко мне на связь вышли люди Удугова. Только-только премьер-министром стал Степашин. И мне сказали, что в Дагестане осенью произойдут серьезные события. После моих прямых вопросов достаточно недвусмысленно объяснили, что предполагается вторжение Басаева. Я абсолютно четко сформулировал свою позицию. Сказал, что для чеченцев — это просто гибель. Благодаря двухлетним усилиям моих и Рыбкина в Чечне складывается политическая основа для мирного процесса. Она еще не подкреплена экономическими шагами, но есть общественное мнение и в России, и на Западе, которое поддерживает мирный процесс. Если же будет война в Дагестане — это, безусловно, поражение для чеченцев, поражение для России, потому что остановить это будет невозможно. Это смертельный трюк. Сразу же после этого секретного разговора я доложил об этом Степашину. Тогда я не отреагировал на то, с каким спокойствием Степашин это воспринял. Он мне сказал: "Не волнуйся, мы все знаем, все контролируется". И это при том, что в течение двух лет в Буйнаксе, в Чабанмахи ваххабиты рыли окопы, создавали опорные пункты, окопы. Как об этом не могла знать ФСБ? Уже позже я пришел к выводу, что все это было одной большой провокацией. И интервенция Басаева, и война в Дагестане, и взрывы. Как оценивать действия ФСБ? Конечно, русское самосознание было поражено в Чечне в Первую войну. Есть два способа преодолеть это поражение. Либо ждать, когда народятся два новых поколения, и травма зарастет. Либо реванш. Другого человечество не знает. Мы знаем историю современной Германии, знаем, что понадобилось два поколения, чтобы немцы освободились от комплекса пораженцев. Они с этим справились. Россия пошла другим путем. Она решила не ждать. Решила взять реванш. Была устроена эта провокация. Но даже после начала войны еще оставался шанс локализовать ее трагические последствия. У меня был на эту тему серьезнейший разговор с Путиным. Мы дошли до Терека в конце 99-го года. Я никогда не прекращал встреч с чеченцами, в том числе с теми, кого в России называют "боевиками". Я не прекращал связи с теми, кто был легитимен с точки зрения российского законодательства. Это Масхадов, это Закаев, еще целый ряд людей. В тот момент, когда мы вышли на Терек, они были готовы к миру на наших условиях. Я сказал: "Путин, послушай, победа — это не флаг над Грозным. Победа — это уже преодоленный на сегодняшний день русскими "комплекс пораженцев", это ощущение чеченцев, что они проиграли. Теперь давай заключать мир. Без штурма Грозного". Но видимо что-то сидит внутри Путина очень ограниченное и злобное. Вот эта мелочность, тщеславие, непонимание, что за это тщеславие придется расплачиваться тысячами и тысячами конкретных жизней.
Аноним ID: Корнилий Серафимович 21/08/17 Пнд 02:39:49 #271 №24163644 
>>24163633
Ну какбэ записи заседаний всегда ведутся, не важно, присутствуют ли журналисты или нет. Та самая запись как будто худшего качества была, чем запись жирика пару дней спустя. Типа как не на профессиональную, а на полупрофессиональную камеру сняли.
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 02:42:09 #272 №24163651 
>>24163637
Я слышал и запись есть вроде еще. А вот из стенограммы госдумы это подчистили.
https://www.youtube.com/watch?v=pfQBM2z2a5A
Аноним ID: Корнилий Серафимович 21/08/17 Пнд 02:45:09 #273 №24163662 
>>24163651
>>24163637
Просто эта история теперь подается, как "жирик предъявляет претензии к словам Селезнева, которые никто не слышал", а не "Селезнев предсказал взрыв". Сами слова почистили ото всюду. Сейчас вот полуркал - не нашел.
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 02:47:48 #274 №24163670 
https://www.youtube.com/watch?v=0HQWO_x-4bU
Аноним ID: Джихад Минич 21/08/17 Пнд 02:48:10 #275 №24163671 
>>24163662
Тащемта, что селезнев говорил о другом взрыве, что Жирик ошибся. Там действительно был криминальный взрыв за 4 дня до теракта. Гранатой взорвали какого-то братка в машине. Так совпало прост.
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 02:48:45 #276 №24163673 
>>24163662
Недавно видел еще слова Селезнева год назад. Возможно и подчистили. Хули еще выложим.
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 02:49:49 #277 №24163674 
>>24163671
Только эта версия появилась недавно. Ты анус ставишь что тогда взорвали братка в машине и в госдуме об этом заявили? Нужна запись слов Селезнева.
Аноним ID: Джихад Минич 21/08/17 Пнд 02:50:00 #278 №24163675 
>>24163671
(это у меня ебанутая клава ставит что после всех запятых лол)
Аноним ID: Остромир Святополкович 21/08/17 Пнд 02:50:51 #279 №24163677 
Untitled.png
Дело раскрыто
Аноним ID: Джихад Минич 21/08/17 Пнд 02:51:43 #280 №24163678 
>>24163674
Ну как недавно? Селезнев сразу объяснился, когда Жирик начал ему предъявлять
Аноним ID: Корнилий Серафимович 21/08/17 Пнд 02:53:19 #281 №24163682 
>>24163671
Ебанись, я же про другое: я видел запись с селезневым на ютюбе много лет назад (7?, 10?), аноны подтверждают, что видели запись тоже. Теперь эту запись не найти. Запись с Жириком - фуфло.
Аноним ID: Корнилий Серафимович 21/08/17 Пнд 02:55:09 #282 №24163683 
>>24163682
Повторюсь, сейчас эту историю озвучивают исключительно, как "жирик ошибся", не давая анонам самим решить, ошибся ли он или нет, прослушав оригинальную запись.
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 02:55:44 #283 №24163687 
>>24163671
Как указанно в стенограмме, тогдашний спикер Геннадий Селезнев на заседании сообщил:

СЕЛЕЗНЕВ Г.Н. <...> Вот сообщение еще передают. По сообщению из Ростова-на-Дону, сегодня ночью был взорван жилой дом в городе Волгодонске.
ЖИРИНОВСКИЙ В.В. А в Волгодонске атомная станция. ...

Всё бы хорошо, но это стенограмма заседания 13 сентября, когда до взрыва в Волгодонске ещё три дня.

Только что я позвонил Геннадию Селезневу лично и спросил что он все-таки думает по этому вопросу. Он сообщил, что уже плохо помнит что именно в тот день говорил, но совершенно точно не имел никакой особой информации по взрыву, а весь скандал по этому поводу раздут Жириновским (именно Жириновский первый среди депутатов сразу после взрыва напомнил Селезневу его предсказание и на следующем заседании был лишен слова). Я десять раз перепросил Селезнева, произносил ли он слово "Волгодонск" на том заседании и он ответил что не помнит, и что если и произносил то совсем в другой связи.
Не нужно лапшу вешать. Говорились именно о взрыве дома в волгодонске
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 02:57:35 #284 №24163690 
оскольку Селезнев не смог удовлетворить моё любопытство, я ещё порыл немного и нашел ответ Генпрокуратуры депутату Юшенкову (впоследствие убитому) по этому поводу:

" Как установлено, 12 сентября 1999 года в г. Волгодонске Ростовской области сработало самодельное взрывное устройство, изготовленное на базе ручной гранаты, в результате взрыва пострадало несколько человек, в т.ч. один ребенок. По данному факту прокуратурой г. Волгодонска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.ст. 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство).</p>
13 сентября 1999 года информация об этом преступлении была распространена отдельными информационными агентствами, в частности РИА "Новости".

Именно об этом факте и упомянул в своем выступлении Селезнев Г.Н."

Всё бы хорошо, но вот только я нарыл инфу и по этому взрыву:

"В Волгодонске произошел взрыв неустановленного взрывного устройства</b>
</font>

Волгодонск, 13 сентября 1999, 10:38

Как сообщила пресс-служба МВД РФ, в Волгодонске 12 сентября в 18 часов 15 мин. на улице произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. В результате получили ранения и госпитализированы двое частных предпринимателей 63, 75 г.р. и учащийся средней школы 89 г.р. (ПСФ)"

Как видите, этот взрыв произошёл в 6 вечера, то есть далеко не ночью. Кроме того, он произошёл "на улице", то есть откуда Селезнев взял что был "взорван дом" - совершенно неясно.

С другой стороны, кто и с какой стати стал бы предупреждать Селезнева о готовящемся теракте? Ведь КПРФ была в оппозиции Путину, им все это было не на руку. Темная история.
Аноним ID: Джихад Минич 21/08/17 Пнд 03:00:00 #285 №24163693 
>>24163683
так это ещё вопрос, а почему нет оригинала, его может не быть по противоположной причине

вообще все записи со всех заседаний гос думы где-то есть в открытом доступе

теоретически
Аноним ID: Корнилий Серафимович 21/08/17 Пнд 03:01:03 #286 №24163696 
>>24163690
> С другой стороны, кто и с какой стати стал бы предупреждать Селезнева о готовящемся теракте? Ведь КПРФ была в оппозиции Путину, им все это было не на руку. Темная история.

Ничего удивительного. Вспомни рязанских долбоебов.
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 03:12:44 #287 №24163714 
>>24163693
самое смешное что на сайте госдумы потерли стенограмму даже. Не копался но проверить можно. Об этом говорили. А вот куда делось видео? Видео я год назвад еще видел. 2 части было выступление селезнева 13 и потом вопрос селезнева 17. Короче все нужно записывать. Ловкие ребята видео удаляют из ютуба. Я замечаю много пропавших видео. Все писать нужно. А сейчас нужно клич кинуть разыскивается видео с оговоркой селезнева.
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 03:17:43 #288 №24163721 
https://www.youtube.com/watch?v=REy-oTEAxHk
Нужно посмотреть фильм. Хоть мне и неприятен этот Литвиненко.
Аноним ID: Джихад Минич 21/08/17 Пнд 03:19:39 #289 №24163723 
>>24163714
Они не могут засекретить инфу задним числом. У них есть закрытые заседания, где обсуждаются вопросы, которые касающиеся гос тайны, но они вообще не записываются, есть только секретные стенограммы (там нихуя интересного, в основном финансирование военных программ и прочий шлак)
Аноним ID: Захид Нилович 21/08/17 Пнд 03:23:25 #290 №24163731 
>>24163678
Он его слова решил на 3 месяца, хули ты пиздишь.
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 03:23:33 #291 №24163732 
>>24163723
Это открытое заседание. Запись еще недавно была в ютубе. Сейчас есть выдержка со стенограммы госдумы.
Тебе куча людей потвердит что выдержка из стенограммы соответствует письменному варианту.
Аноним ID: Азар Гамильевич 21/08/17 Пнд 03:24:04 #292 №24163735 
>>24163723
а кто говорит про засекречивание? просто убрали свой обосрамс
Аноним ID: Джихад Минич 21/08/17 Пнд 03:24:47 #293 №24163736 
>>24163731
щито
Аноним ID: Джихад Минич 21/08/17 Пнд 03:25:50 #294 №24163738 
>>24163735
Это невозможно/незаконно.
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 03:25:57 #295 №24163739 
http://transcript.duma.gov.ru/search/?by=date&sessid=32&doctype=0&dt_start=&dt_end=&phrase1=&PAGEN_1=2
смешно но не могу вообще в госдуме найти стенограммы этих дней. Видимо потеряли бывает.
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 03:28:16 #296 №24163742 
http://sv-scena.ru/Buki/FSB-vzryvayet-Rossiyu.24.html
Вот стенограмма которую госдума потеряла. Сохраните на всякий для потомков.
Аноним ID: Азар Гамильевич 21/08/17 Пнд 03:28:40 #297 №24163743 
>>24163738
и че ты сделаешь? ну пропало и пропало. Когда? хуй знает. Где оно сейчас? тоже хуй знает. А мы не при делах, мы ничего не видели.
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 03:31:03 #298 №24163747 
Любопытно: стенограмма заседания Госдумы за 13.09.1999 уже изъята с официального сайта Госдумы и её невозможно отыскать, словно этого рабочего дня вообще не было:
http://transcript.duma.gov.ru/search/?&sessid=32&doctype=3&dt_sta... Также нет стенограммы за 16.09.1999.
Селезнев тогда отказался раскрыть, кто именно передал ему записку с сообщением о взрыве дома в Волгодонске, добавив лишь, что это был "не Березовский": http://www.newsru.com/russia/21mar2002/seleznyov.html

Позднее, когда Селезнева спросили о записке, он подтвердил, что была информация о Волгодонске, но пояснил, что уже плохо помнит тот день и что конкретно он говорил.
А ещё позднее на запрос газеты "Фигаро" через пресс-секретаря был получен ответ: "Геннадию Николаевичу некогда акцентировать свое внимание на этом эпизоде. Ситуация надумана. Ничего подобного не было": http://www.somnenie.narod.ru/bl/zapiska.html
Аноним ID: Корнилий Серафимович 21/08/17 Пнд 03:32:05 #299 №24163748 
>>24163743
Аноны, поищите, плз, у себя в закромах, на непопулярных видеохостингах и в поисковиках типа байду или бинга, откуда удалить сложнее.
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 03:32:17 #300 №24163749 
>>24163743
Нет значит не было. Заседаний 13 и 17 не было это пиздежь.
Аноним ID: Захид Нилович 21/08/17 Пнд 03:33:16 #301 №24163751 
Между прочим, всем советую сохранять все видео>>24152837, которые еще можно скачать по этой теме. В 2018 их, скорее всего, уже не будет.
Аноним ID: Азар Гамильевич 21/08/17 Пнд 03:33:52 #302 №24163754 
>>24163749
а стенограмма тогда откуда, оль?
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 03:33:56 #303 №24163755 
>>24163748
Да много записей видео исчезает. Историю переписывают еще на глазах. События развала СССР 93 год. Удаляют все что противоречит официальной истории. Может люди сами удаляют со временем.
Аноним ID: Джихад Минич 21/08/17 Пнд 03:34:32 #304 №24163757 
>>24163743
Ты какой-то наивный. Оно не может просто "пропасть", рашка же не живёт в вакууме, все эти данные изучаются и анализируются спецслужбами других стран, ЦРУ, в частности. Шкандал будет
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 03:35:52 #305 №24163758 
>>24163754
Подделка. Я видел еще стенограмму за 17 года 2 назад. Видимо мне показалось. Ну это смешно я и писал вы идиоты стенограмму удалили а видео гуляет по ютубу.
Вот теперь мы получили доказателььство раз потерли значит рыло в пуху.
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 03:38:11 #306 №24163765 
>>24163757
Да похуй ЦРУ. Там все на уровне даш на даш. А мы вам блин про 11 сентября поможем.
Так видео убийства Кенеди пропало из ютуба. Вот в чем писечка. Там где все понятно кто и как его грохнул. А видео было основное самое можно так сказать. Искал заебался искать не нашел блин. Остались только воспоминания.
Аноним ID: Джихад Минич 21/08/17 Пнд 03:38:53 #307 №24163767 
>>24163758
Сделай официальный запрос в ГД
Аноним ID: Захид Нилович 21/08/17 Пнд 03:40:03 #308 №24163771 
Жириновский о взрыве дома в Волгодонске.mp4
>>24163736
Ты долбаеб или просто пятнашка?
>>24163678
>Селезнев сразу объяснился, когда Жирик начал ему предъявлять
Где он там объяснился, пидор?
Аноним ID: Джихад Минич 21/08/17 Пнд 03:42:17 #309 №24163777 
>>24163765
ЦРУ это только для примера,много кто мониторит - англичане, французы, немцы, голландцы, датчане лол
Аноним ID: Захид Нилович 21/08/17 Пнд 03:42:48 #310 №24163780 
Видео 13.09.99 где селезнев читает записку я не помню, например. Полагаю, его не существовало.
Аноним ID: Корнилий Серафимович 21/08/17 Пнд 03:44:33 #311 №24163786 
>>24163757
Очевидно, оно пропало с ютюба и из поисковиков, чтобы народ не мог найти и постепенно забывал. Каким боком здесь ЦРУ? Мне самому до сегодняшнего вечера уже начало казаться, что у меня ложные воспоминания.
Аноним ID: Джихад Минич 21/08/17 Пнд 03:48:47 #312 №24163797 
>>24163786
Ну это-то да. засунули шило куда-то подальше, чтобы быдло не нашло лол
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 03:49:55 #313 №24163801 
>>24163777
Такой же гадюшник. У многих подобные скелеты в шкафу. Я бы сказал у всех. Если что будут шантажировать по тихоньку и все. Но это не скоро. Пока мы еще в курсе.
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 03:50:42 #314 №24163804 
>>24163780
А я помню существовало. Причем совершенно недавно еще.
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 03:52:52 #315 №24163809 
>>24163786
Во первых его мог сам хозяин удалить и все. Мало ли всяких видео. Это не значит что его нет у кого либо в коллекции. На зогаче нужно вопрос задать. Там ценители подобных материалов. Да и название я не помню видео. Я его не в поиске а по ссылке смотрел. Там может лоюбое быть название.
Аноним ID: Джихад Минич 21/08/17 Пнд 03:53:05 #316 №24163810 
>>24163801
Нереально воевать против против спецслужб всего мира одновременно, ресурсов не хватит. Даже совок так не делал
Аноним ID: Златомир Павлович 21/08/17 Пнд 03:53:26 #317 №24163813 
>>24152588
Это именно та самая адекватная версия, которая давно, за все эти годы, бекграундом сформировалась в моей голове тоже!. Браво, анон!

Мы, по сути, никогда не имели, и, врядли когда-нибудь будем иметь возможность поговорить с Вовой по душам за это дело. Но человека и его характер можно узнать и по его поступкам, пусть и косвенно. У нас есть 17 лет Вовиного правления. Все его поведенческие модели, привычки держаться на публике, и т.п. могут говорить об очень многом, на самом деле.
Да, понтовит. Да, трусоват иногда, но скорее по среднепроцентной глупости, присущей среднестатическому индивиду, нежели по натуре.
Врядли такой человек, будучи нонеймом, одевавшим малиновый пиджак при важных встречах, был ответственен за такое массовое душегубство. Тогда он был, скорее, полубезвольным быком на заклании, ставшим на золотой помост, и отчётливо понимавшим, что если он рыпнется не туда, то операция "Преемник" может сменится операцией "Лебедь 2", например. Лужок и Примаков были слишком умны и тяжеловесны, и, соответственно, малоуправляемы для семейки, заклавшей на кон жизни простых граждан, а Вова виделся тогда туповатым и слабым - самое то, как, наверное, казалось тогда им, чтобы рулить Россиюшкой через такого проксю. А если вспомнить, в каком состоянии власть в Росии была тогда без совета из америкосовского посольства пёрнуть не могли, то такая мысль кажется не такой уж и дикой.
Это уже потом он, воспользовавшись самодурством и ошибками, людей, его поставивших, взлетел, а тогда он действовал чётко "по линии партии".
И все те, кто утверждает, что это он отдавал приказы, знал,и т.п. наивны, как минимум. Тогда Вова был картонной дурилкой, хотя и очень дорогой.
Аноним ID: Захид Нилович 21/08/17 Пнд 03:55:57 #318 №24163818 
>>24163804
Ну я этой темой давно интересуюсь и такого видео не видел, например.
Алсо, в документалках типа "покушение на россию" и программах нтв оно тоже не проскальзывало. А это странно, если бы оно существовало, то почему там нет.
Мне кажется, что все видели видео с жириком и все видели какие-то другие заседания, которые вел селезнев, вот и сложилось что было от 13.09
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 03:56:30 #319 №24163820 
Я бы сказал что и Жириновское видео не полное. Он там успел что то и про коммунистов сказать. Он сказал что коммунист Селезнев и что то типо только коммунисты могут взрывать людей.
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 03:57:25 #320 №24163821 
>>24163818
Я случайно наткнулся недавно. Еще ссылки кидал знакомым.
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 03:59:24 #321 №24163827 
>>24163818
Ты меня сейчас начинаешь убеждать. А кстати в те именно годы это видео вообще везде прошлось.
Аноним ID: Захид Нилович 21/08/17 Пнд 04:00:04 #322 №24163829 
>>24163813
>>24152588

Эта версия не объясняет маневров здановича на передаче нтв 23.09, не объясняет последующих убийств тех, кто интересовался темой и не объясняет, почему предавшее/подставившее вову руководство фсб осталось на своих местах, когда про березовского все забыли.
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 04:05:20 #323 №24163835 
>>24163829
Полностью ты ничего не пояснишь. Еще добавь фактор что сидят там идиоты. Ответственность по цепочке перекладывают на подчиненных. Вот и получается несогласованность.
Аноним ID: Златомир Павлович 21/08/17 Пнд 04:08:41 #324 №24163844 
>>24163829
Не стану отрицать и защищать Пу - вопросы вполне логичные. Тогда Путя или, со временем, вошёл во вкус, или всё ещё был проксей каких-то убервесомых сил за ним. хота он всегда, по-сути, прокся каких-то сил А вообще, я, пожалуй, ещё недостаточно много знаю чтобы иметь об этом какое-то более-менее суждение не отдающее манямирком и теорией заговора.
Аноним ID: Захид Нилович 21/08/17 Пнд 04:12:10 #325 №24163853 
>>24163835
Ну теория стройная. Но что она нам говорит? ФСБ и Пыня не при чем, во всем виноват проклятый Березовский и пара ренегатов из фсб. По мне так это звучит, как весьма грамотная ольгинская методичка. Березовский сдох уже, его не спросишь, а перекладывать на него преступления пыни (убийство политковской, литвиненко) - это уже давно наезженная практика савушкенцев.
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 04:16:09 #326 №24163869 
>>24163853
Знали все я бы сказал. Кто то может и узнал после.
Вы все про Пыню уперлись. А вопрос а знал ли президент Ельцин? Ведь президентом на тот момент был Ельцин. Решал вопросы он.
Аноним ID: Мубарак Адрианович 21/08/17 Пнд 04:16:37 #327 №24163871 
>>24163853
http://www.anticompromat.org/putin/ozero.html
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 04:20:21 #328 №24163883 
Давайте начнем с того что люди не хотят знать правду , если она им неприятна. Я тоже из всех версий пытаюсь выбрать более приятную для себя.
Аноним ID: Златомир Павлович 21/08/17 Пнд 04:23:16 #329 №24163889 
Даже просто прикинуть стоимость Денежную! Да, да, мои милые молодые романтики! жизней Здановича, кукарекал и маневрировал, потому что знал, что иначе в асфальт закатают Политковской, Литвиненко вместе взятых, со всеми их должностями и т.п. со стоимостью золотого унитаза Пу и штабилности, то всё может быть яснее: власть избавляется от проблем дешёвым способом. Да, незаконным, да, мерзким. Но в этих условиях, похоже, для них это было выходом.
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 04:27:32 #330 №24163899 
>>24163889
https://www.youtube.com/watch?v=82q0Yf1jZEA
Нужно кое что по теме еще узнать.
Аноним ID: Азар Гамильевич 21/08/17 Пнд 04:30:03 #331 №24163906 
>>24163883
давай ты пойдешь нахуй
Аноним ID: Мубарак Адрианович 21/08/17 Пнд 04:31:11 #332 №24163910 
https://www.youtube.com/watch?v=Ef2wn_-v7RM
Аноним ID: Златомир Павлович 21/08/17 Пнд 04:31:46 #333 №24163912 
>>24163899
У меня интернета сейчас мало. Про что там? Хотябы в двух словах?
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 04:34:03 #334 №24163914 
>>24163906
Кому выгодны теракты.
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 04:37:40 #335 №24163919 
>>24163906
Ты то чего тут кормишься? Человек с недружественными позициями. Всей правды ты не услышишь всех версий. Не место для откровений , там где сидят явные недоброжелатели.
Аноним ID: Юлий Левкович 21/08/17 Пнд 04:47:25 #336 №24163931 
9/11 не забыли то коспиролохи?
Аноним ID: Азар Гамильевич 21/08/17 Пнд 04:50:01 #337 №24163941 
>>24163919
может быть ты кормишься? то у тебя ЗОГ, то сука национальный вопрос, то ты пиздишь типа что можно просто выбрать версию приятную для себя любимого. ты не охуел ли?
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 04:53:26 #338 №24163951 
>>24163941
Не думай что узнаешь что то важное для хохлов. Дураков тут нету.
Аноним ID: Захид Нилович 21/08/17 Пнд 04:57:01 #339 №24163961 
>>24163931
А там агентов цру при закладке бомбы за руку поймали? Объявили произошедшее учениями?
Аноним ID: Захид Нилович 21/08/17 Пнд 04:57:50 #340 №24163965 
>>24163931
Может лидер конгресса за три дня до события сказал, что близнецы взорваны?
Аноним ID: Азар Гамильевич 21/08/17 Пнд 05:03:44 #341 №24163982 
>>24163951
о, теперь хохлы полезли, да?
Аноним ID: Златомир Павлович 21/08/17 Пнд 05:04:32 #342 №24163987 
>>24163853
>пара ренегатов из фсб

Хуясе, пара!

О существовании домашнего разведбюро Березовского “Атолл”, которое шпионило за политическим и финансовым истеблишментом, страна впервые узнала в январе 1999-го. Произошло это после выхода моей статьи в “МК” (“Колпак для президента”, 20.01.99). В тот же день Генпрокурор Скуратов лично возбудил уголовное дело сразу по двум статьям УК. Начались массированные обыски, допросы; бойцы СОБРа даже брали приступом “Сибнефть”.

По вполне понятным причинам дело это закончилось ничем. Березовский быстро успел оправиться от удара. Скуратова сняли. Владимира Рушайло, покрывавшего деятельность “Атолла”, назначили министром МВД. Меня — попытались бросить в тюрьму.

С тех событий прошло семь лет. Все эти годы я не забывал об “Атолле”. Несмотря на многочисленные уверения Березовского, что никакого отношения к структуре этой он не имел, я ни на йоту не сомневался в своей правоте...


Одно лишь перечисление тех, кто находился у него под колпаком, займет половину газетной полосы. Березовский собирал компромат на всех: и на врагов, и на друзей, ибо друзей в политике не бывает по определению. На попавших ко мне пленках записаны разговоры Черномырдина, Рыбкина, Дьяченко, Юмашева, Наины Ельциной, Лебедя, Абрамовича, Удугова и прочая, прочая.

— Мы разрабатывали практически весь бомонд, — признается сегодня создатель и многолетний руководитель “Атолла” Сергей Соколов. — Борис не делал исключения ни для кого. Он приказывал контролировать даже своих ближайших друзей — на всякий случай, если вдруг они разругаются в будущем, чтобы потом всегда иметь возможность их шантажировать. Это касалось и Дьяченко с Юмашевым...
Аноним ID: Джихад Минич 21/08/17 Пнд 05:04:38 #343 №24163989 
>>24163961
джа, там нпосредственно при закладке ВВ была баба из ЦРУ, даже по-русски плохо говорила, её поймали, ФСБ все замяло лел
Аноним ID: Юлий Левкович 21/08/17 Пнд 05:06:02 #344 №24163991 
>>24163961
>>24163965
там свои недосказаности были,или ты ожидаешь примера 1в1?
Аноним ID: Златомир Павлович 21/08/17 Пнд 05:06:35 #345 №24163992 
>>24163987
Обосрался с разметкой - ну и хуй с ним. Спать хочу.
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 05:06:40 #346 №24163993 
>>24163982
Сам писал что ты хохол и еврей.
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 05:11:12 #347 №24164006 
>>24163931
Это слишком удаленные от нас события. По нашим же кое кто имеет неофициальную информацию. Кто то что то слышал от знакомых. Кто то мог был быть свидетелем. Если все черпать только из прессы то рехнешся
Аноним ID: Азар Гамильевич 21/08/17 Пнд 05:16:14 #348 №24164014 
>>24163993
а я еще я рептилоид
Аноним ID: Захид Нилович 21/08/17 Пнд 05:17:13 #349 №24164016 
>>24163991
Я ожидаюна самом деле нет что ты сможешь привести хоть один пример, сопоставимый с известными нам фактами по рязанскому делу. Пока твой вскукарек ниочем. "вы все конспиролухи патаму шта другие вот думают что башни буш взорвал поэтому то что сказал селезнев, то что фсбшники заминировали жилой дом, то что после их поимки это объявили учениями, которых в реальности просто не могло быть, так как это незаконно и про которые рушайло не знал и путин не знал и людей на мороз ночью выгнали так вот, эта все неправда ниверю не было такова ряяяя"
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 05:23:29 #350 №24164032 
>>24164016
http://nvdaily.ru/info/45631.html
Лови пример.
Аноним ID: Захид Нилович 21/08/17 Пнд 05:25:11 #351 №24164034 
>>24164032
Тебе по фактам есть что сказать или ты просто попиздеть зашел?
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 05:26:21 #352 №24164036 
>>24164034
А что не по делу?
Аноним ID: Маджид Ахмедович 21/08/17 Пнд 08:56:07 #353 №24165081 
Хули вы так вцепились в этого Селезнева? Его разработка ничего не даёт в плане определения, кто давал команду на взрывы
Аноним ID: Аверьян Альбертович 21/08/17 Пнд 10:12:10 #354 №24166002 
тест
Аноним ID: Аверьян Альбертович 21/08/17 Пнд 10:19:09 #355 №24166069 
Есть момент в фильме, который не состыкуется с версией о том, что ФСБ не собиралось никогда называть бимбу учениями: Зданович в интервью, как я понимаю, ещё до того, как на след закладывавших бимбу ФСБшников вышли Рязанские ФСБшники, сказал, что эксперты пока не нашли в мешках взрывчатого вещества и там не детонатор, а лишь некоторые элементы детонатора. В фильме сказано, что это чтобы понизить интерес общественности и медиа к событию. Но это объяснение, как мне кажется, не стыкуется. Не понимаю, как это должно было понизить интерес, наоборот, куча доп. вопросов возникает. Может быть он всё же это сказал для того, чтобы в ближайшее время был более плавный путь к называнию события учениями? Он же фактически этим приуменьшил заслугу ФСБ в предотвращении теракта, зачем ему это делать, если ФСБшников ещё не нашли?
Аноним ID: Джихад Минич 21/08/17 Пнд 10:23:59 #356 №24166111 
>>24166069
Детонатор не обязательно устанавливать сразу же. Можно переждать пару дней, чтобы случайно не бабахнуло и чтобы приезд твоей машины с сахаром никто не ассоциировал со взрывом. А детонатор маленький (сравнительно). Его без палева пронести можно.
Аноним ID: Аверьян Альбертович 21/08/17 Пнд 10:26:36 #357 №24166150 
2017-08-2110-25-24.png
>>24166111
Я верю твоему экспертному мнению))
Аноним ID: Лука Никандрович 21/08/17 Пнд 10:26:46 #358 №24166152 
fsb9.webm
fsb10.webm
fsb11.webm
fsb12.webm
Желтый сахар в каждый дом! - Путин 20!8
Аноним ID: Аверьян Альбертович 21/08/17 Пнд 10:29:00 #359 №24166177 
>>24166111
А если серьёзно, то твой пост ничего не объяснил. Зачем Здановичу намекать, что теракт не теракт ещё до того, как его ФСБшников сцапали?
Аноним ID: Лука Никандрович 21/08/17 Пнд 10:29:45 #360 №24166195 
Рязанский сахар 5.webm
Рязанский сахар 6.webm
Рязанский сахар 7.webm
Хосссспаде, как же хочется сахара
Аноним ID: Аверьян Альбертович 21/08/17 Пнд 10:32:49 #361 №24166227 
>>24166111
И уж если план был - сначала принести гексоген, а потом через пару дней детонатор, то зачем изначально с гексогеном ставить фейковый детонатор да ещё и с таймером на 5:30? Чтобы в случае если найдут - на уши всех поставить?
Аноним ID: Лука Никандрович 21/08/17 Пнд 10:33:55 #362 №24166241 
Рязанский сахар 8.webm
Рязанский сахар 9.webm
Рязанский сахар 10.webm
Проверь подвал, скоро выборы!

Накидайте идей для привлекающих внимание фраз, с которыми я эти вебм буду форсить в вебм тредах и т.д.

Алсо, кому не влом присоединяетсь. Постарался вырезать самые сочные моменты, которые заставят усомнится и заинтересоваться вопросом тех кто вообще не в теме.>>24166227
Братишка, я тебе вебм принес. Их можно использовать в качестве ответа на все тупые вопросы.
Аноним ID: Джихад Минич 21/08/17 Пнд 10:33:59 #363 №24166243 
>>24166177
Потому что там не было детонатора. Он ни на что не намекал, что просто тупо сказал, что есть, очевидно же.
Аноним ID: Аверьян Альбертович 21/08/17 Пнд 10:35:18 #364 №24166260 
>>24166243
То есть это были учения по-твоему?
Аноним ID: Джихад Минич 21/08/17 Пнд 10:36:49 #365 №24166272 
>>24166260
loooooool Конечно нет.
Аноним ID: Мойша Мокиевич 21/08/17 Пнд 10:38:12 #366 №24166288 
>>24166241
>у нас есть свидетельства, но мы вам их не покажем
Аноним ID: Аверьян Альбертович 21/08/17 Пнд 10:38:18 #367 №24166291 
>>24166272
А выходит, что да. Потому что Зданович тогда не только опроверг наличие детонатора, но и сказал, что в мешках гексогена не нашли. А ты говоришь - он сказал как есть. Значит ничего взорваться не должно было и это действительно учения по-твоему
Аноним ID: Лука Никандрович 21/08/17 Пнд 10:39:25 #368 №24166303 
>>24166288
Вспомнились дебаты навального с стрелковым
>Вы не правы, но я не скажу, военная тайна, офицерская честь.
Аноним ID: Джихад Минич 21/08/17 Пнд 10:40:48 #369 №24166324 
>>24166291
О том, что в мешках гексоген, знали даже менты.
Аноним ID: Аверьян Альбертович 21/08/17 Пнд 10:43:56 #370 №24166364 
>>24166324
Тогда возвращаемся к вопросу
>Зачем Здановичу намекать, что теракт не теракт ещё до того, как его ФСБшников сцапали?

Для выяснения истины важен точный таймлайн: когда была та передача со Здановичем? До того, как позвонили в Москву подкладывавшие бимбу ФСБшники или после? иПотому что если до - то по сути ФСБ уже на той передаче, ещё до слов Патрушева о том, что это были учения, намекнуло что это учения, при том, что их тогда ещё никто не прижал к стенке.
Аноним ID: Лука Никандрович 21/08/17 Пнд 10:46:16 #371 №24166394 
>>24166364
Если бы у них был козырь в рукаве, на тему того что они раскрыли карты до того как их прижали - они бы его открыли. Только вот если ты глянешь запись передачи НТВ с той встречи жильцов - представители фсб, когда их спрашивали про то - как так получилось, что 2 дня молчали, а когда за жопу взяли рассказали, они несли шизофазию про то что это частью учений была, проверка смогут ли поймать. В вебм выше есть это.
Аноним ID: Осип Гавриилович 21/08/17 Пнд 10:47:31 #372 №24166408 
Ещё можно сравнить стенограмму того известного заседания с сайта Думы и из кэша веб-архива (или просто с выступления) - если в одном месте есть, а в другом нет - это явно наводит на подозрения
Аноним ID: Мойша Мокиевич 21/08/17 Пнд 10:48:19 #373 №24166422 
>>24166394
Регулярно повторяю: если нет четкой, ясной информации, будут спекуляции. Гебуха обосралась, несла ахинею, разумеется будет конспирологию. И гебуха четко это понимать должна, но не понимают, ебанутые.
Аноним ID: Аверьян Альбертович 21/08/17 Пнд 10:50:02 #374 №24166444 
>>24166394
>как так получилось, что 2 дня молчали, а когда за жопу взяли рассказали, они несли шизофазию
Ну так-то они действительно 2 дня не говорили чётко, что это учения. Но всё равно, зачем было в той передаче Здановичу такие вещи выдавать, что теракт не теракт? Может на эти его слова немногие сразу обратили внимание, но потом-то обратили бы уже. Снято на камеру жи.
Аноним ID: Джихад Минич 21/08/17 Пнд 10:51:35 #375 №24166463 
>>24166364
Ну так закладывали её и не фсбшники, они просто решили принять огонь на себя. В этой папочке действительно были доказательства, и их показали бы, если бы сильно припекло.
Аноним ID: Аверьян Альбертович 21/08/17 Пнд 10:53:13 #376 №24166486 
>>24166463
>Ну так закладывали её и не фсбшники
Ну и как это понимать?

>они просто решили принять огонь на себя
Зачем?
Аноним ID: Зариф Устинович 21/08/17 Пнд 10:55:24 #377 №24166510 
>>24166463
Вот лол. А ты в курсе, что не найдены не пытались искать те, кто положил мешки в дома в Печатниках и на Каширке? Ну то есть вообще.
Аноним ID: Джихад Минич 21/08/17 Пнд 10:56:42 #378 №24166519 
>>24166444
>>24166486
В рамках политики не предоставлять трибуны террористам и ещё в силу ряда причин, подобных той, по которой не расследовали затопление Курска (причастность иностранных спецслужб).
Аноним ID: Аверьян Альбертович 21/08/17 Пнд 10:58:20 #379 №24166540 
>>24166519
>В рамках политики не предоставлять трибуны террористам
Это традиционно в России решается убийством оных вместо ареста.
Аноним OP 21/08/17 Пнд 10:58:39 #380 №24166547 
>>24166152
>>24166177
>>24166195
>>24166241
Прекрасная работа! Теперь есть чем бампать треды и привлекать внимание.

Я вечером залью на гитхаб ответы на частозадаваемые вопросы из треда
Аноним ID: Аверьян Альбертович 21/08/17 Пнд 10:59:07 #381 №24166552 
>>24166540
Либо просто не брали бы вину на себя и никого бы не нашли. Короч я пока не услышал убедительного объяснения той передачи со Здановичем.
Аноним ID: Джихад Минич 21/08/17 Пнд 11:03:17 #382 №24166602 
>>24166552
Менты уже поймали, поздно "не находить". У ментов очень цепкие лапки, не раз испытывал на себе.
Аноним ID: Аверьян Альбертович 21/08/17 Пнд 11:05:30 #383 №24166631 
>>24166602
Тогда предоставь пруфы с таймлайном: время выхода передачи и время засекания звонка в московское ФСБ, по которому нашли подкладывавших ФСБшников.
Аноним ID: Джихад Минич 21/08/17 Пнд 11:09:01 #384 №24166669 
>>24166631
Типа мне заняться больше нечем, кроме как в этом окаменевшем говне мамонта ковыряться.
Аноним ID: Зариф Устинович 21/08/17 Пнд 11:11:54 #385 №24166710 
>>24166631
Телефонистка даёт интервью, когда за окном светло. В Рязани закат 23 сентября был в 18-17. Очевидно, что за окном солнце не заходит за горизонт. Вычтем 2 часа. Итого - четыре часа дня это крайнее время. Сорокинские Герой дня и Герой без галстука выходили в одно время - в 18-25 по Москве. Если предположить, что Сорокина выходила в прямом эфире на дальний восток, то в Москве было 11-12 утра.

Выводы за вами
Аноним ID: Зариф Устинович 21/08/17 Пнд 11:13:27 #386 №24166727 
>>24166710
Но если прямой эфир был только на Москву - очевидно телефонистка на несколько часов раньше чем Здановия рассказала о том звонке
Аноним ID: Назар Рафикович 21/08/17 Пнд 11:13:32 #387 №24166728 
>>24163682
Тоже подтверждаю, что видел запись с Селезнёвым.
Аноним ID: Аверьян Альбертович 21/08/17 Пнд 11:13:33 #388 №24166729 
>>24166669
Ну я так и думал, что точных данных не дождусь. Мне не оче нравится, что инфы мало, и мы тут делаем далеко идущие выводы по ОДНОМУ ВИДОСУ, базирующемуся наполовину на одной телепередаче с жильцами. Причём столько времени прошло, что точные данные по вот таким важным моментам хрен накопаешь. Я до вчерашнего вечера был и сам уверен в том, что это ФСБ, т.к. видос очень убедителен, + подсадная утка на передаче, запугивание и убийство ФСБшниками журналистов. Но вот вспомнил об этой несостыковке и вроде уже не уверен.
Аноним ID: Лука Никандрович 21/08/17 Пнд 11:13:48 #389 №24166733 
>>24166710
Перестань овтечать. У него либо травма головы, либо это 15 рублевый. Третий вариант исключен. Ему блять приносят видео, где сами фсбшники мямлят про то что не поставить в известность до поимки, было частью "учений" с целью отследить действия по поимке террористов. А этому дауну еще какие то пруфы нужны.
Аноним ID: Карп Гавриилович 21/08/17 Пнд 11:15:31 #390 №24166755 
>>24158539
>Ещё раз, по-твоему НСДАП поджигает рейхстаг Германии и после этого начинается репрессии оппозиции.
>Где здесь логика?
Аноним ID: Лука Никандрович 21/08/17 Пнд 11:20:18 #391 №24166822 
Вообще люди которые когда либо сталкивались с терактами, а я сталкивался, прекрасно понимают как они работают. Как общество сплочается и забывает про все - главное что живы здоровы, а диктатура, воровство и прочий миллион проблем - так то не главное. Главное что жив и любимые живы.
Аноним ID: Джихад Минич 21/08/17 Пнд 11:20:20 #392 №24166823 
>>24166729
Там по хронологии видно, что ФСБ решило тянуть одеяло на себя уже после того, как разгорелся скандал. Анализировать слова гебешников бесполезно, они всё надвое говорят, профессиональная привычка. Попробуй понять, что несёт Горби или Путин, лол
Аноним ID: Аверьян Альбертович 21/08/17 Пнд 11:22:15 #393 №24166844 
>>24166733
> У него либо травма головы, либо это 15 рублевый
Если ты уверен по всем аспектам, то сумей ответить даже на неудобные вопросы. Потому что если что-то рушит всю теорию, типа того, что ФСБшники раньше, чем раздуто в видео, по факту признали это учениями, - то это плохо для твоей теории

А ещё добавлю, что в те времена чернуха по ТВ, контролируемом олигархами, например на Немцова, Лужкова, лилась постоянно. Это может быть одной из тысяч передач, где выставляются вписывающиеся в чернушную теорию факты, но замалчиваются невписывающиеся, тем более он на 25% профинансирован Березовским. Я лишь требую, чтобы в теории о том, что ФСБшники пидарасы, не было косяков, тогда я в неё могу полностью поверить, даже если она базируется на одном видосе. Косяк о Здановичем большой, неа мой взгляд. Вы же осознаёте, что вся теория висит на одном видосе, и вы не можете даже детальные данные о таймлайне событий, называющемся в этом видосе, раздобыть, то есть если видос манипулятивен, а вы его схавали за чистую монету, то это просто тупо.
Аноним ID: Велимир Флегонтович 21/08/17 Пнд 11:24:29 #394 №24166869 
image.png
>>24160977
Нет, просто это очередная хуйня. Почему бы нам не начать вести свою преемственность с опричнины Ивана IV?
Зашёл на сайт ФСБ, там пишут, что ФСБ имеет свою преемственность по линии ВЧК - КГБ. Охуеть, а то, что до ФСБ ещё было АНБ (на американский манер) и ФСК это как бы игнорируется? Что за хуйня там вообще происходит. И что с этой хуйнёй происходило в конце 90-ых?
Аноним ID: Аверьян Альбертович 21/08/17 Пнд 11:24:53 #395 №24166875 
>>24166733
> не поставить в известность до поимки, было частью "учений" с целью отследить действия по поимке террористов.
Походу идея таких учений очень хреновая, но логично ващет, что никого не предупредили, ни Рязанское ФСБ, ни телефонистов, ни жильцов дома, чтобы их ВСЕХ проверить, от обнаружения закладки до поимки, всю цепочку.
Аноним ID: Аверьян Альбертович 21/08/17 Пнд 11:26:25 #396 №24166891 
>>24166875
Но можно было бы, конечно, самое позднее когда шум поднялся с кем-нибудь из телевизионщиков записать видос, который признаёт, что это учения, и через 2 дня его показать в кач-ве доказательства невиновности.
Аноним ID: Данил Милованович 21/08/17 Пнд 11:27:42 #397 №24166905 
>>24152525 (OP)
>верхний надрезан и таймер на 5-30 утра
От кого инфа? От нашедших мешок?
Аноним ID: Прокопий Дионисиевич 21/08/17 Пнд 11:27:55 #398 №24166908 
>>24166869
Про ФСК и АНБ помню. Вроде до 94-того такие структуры были.
Аноним ID: Heaven 21/08/17 Пнд 11:31:05 #399 №24166953 
>>24166844
Да братан, все хотели засрать Путейро даже тогда когда он еще не был царем. Все олигаторы бизнесмены виноваты - жен с погибших на Курске нанимали за 50 баксов. Слышал.
Аноним ID: Ратмир Яковлевич 21/08/17 Пнд 11:44:00 #400 №24167131 
>>24166844
>Заявили что учения
>Представителя фсб на видео ловят на пиздеже
>сам не знает что заявили раньше
Да, олигархи мвдшнику и фсбшнику на докладе прям проплатиле "а скажите по бумажке"
Аноним ID: Зариф Устинович 21/08/17 Пнд 11:45:31 #401 №24167148 
>>24166905
От жителей и ментов, епта
Аноним ID: Зариф Устинович 21/08/17 Пнд 11:47:11 #402 №24167170 
>>24166844
Что ты подразумеваешь под чернухой? Компромат? Так в большинстве случаев это оказалось правдой. Вон Скуратова как красиво завалили с должности
Аноним ID: Аверьян Альбертович 21/08/17 Пнд 11:47:16 #403 №24167172 
>>24167131
>>Представителя фсб на видео ловят на пиздеже
Ясен пень что изначально будет пиздёж о том, что обнаружили закладку бимбы. Надо же проверить до конца, выйдут на след закладывавших бимбу фсбшников другие фсбшники или нет, а если сразу сказать, что это учения, то никто и искать дальше не будет либо сразу найдут, уже зная, что это фсбшники.
Аноним ID: Джихад Минич 21/08/17 Пнд 11:47:29 #404 №24167176 
>>24167131
Я считаю, если бы это были учения или, тем более, организованная акция, таких косяков бы не наблюдалось, все заранее знали бы, что говорить.
Аноним ID: Аверьян Альбертович 21/08/17 Пнд 11:48:29 #405 №24167193 
>>24167170
>Что ты подразумеваешь под чернухой?
В данном случае это:
>выставляются вписывающиеся в чернушную теорию факты, но замалчиваются невписывающиеся
Аноним ID: Зариф Устинович 21/08/17 Пнд 11:49:38 #406 №24167207 
>>24167193
Давай невписывающиеся факты. Списков. Обсудим прямо тут
Аноним ID: Зариф Устинович 21/08/17 Пнд 11:49:54 #407 №24167212 
>>24167207
Списком. Фикс
Аноним ID: Лев Аверкиевич 21/08/17 Пнд 11:51:50 #408 №24167243 
>>24167172
>НЕТ ЭТА ПЕРЕИГРОВАЧКА УЧЕНИЯ ФЫСАБЕШНИКОВ ХИТРО
>третий фсбшник тыкает документ об учениях,якобы подписаный главами мвд и фсб
Аноним ID: Аверьян Альбертович 21/08/17 Пнд 11:52:48 #409 №24167257 
>>24167207
Пока только один такой факт, прямо из видева:
Зданович, если судить по таймлайну, описываемому в самом видеве, за день до выхода на след утаившихся в квартире фсбшников, уже сказал на передаче, что в мешке не обнаружено взрывчатого вещества и детонатор не детонатор. Зачем ему руинить версию успешного обнаружения бомбы фсбшниками так рано? Единственное объяснение - он в дальнейшем в любом случае собирался назвать это учениями.
Аноним ID: Ким Златомирович 21/08/17 Пнд 11:54:15 #410 №24167276 
>>24157331
>ради второй чеченской
Ему не нужно было никаких оправданий. Перед кем оправдываться?
Аноним ID: Лев Аверкиевич 21/08/17 Пнд 11:54:27 #411 №24167281 
>>24167257
Там еще пиздеж фсбшника про гексоген-негексоген в москве, хотя он же прямо и говорил, что в москве гексоген.
Аноним ID: Лука Никандрович 21/08/17 Пнд 11:54:36 #412 №24167284 
>>24167172
Пощади плиз, живот от смеха разболелся.
Аноним ID: Аверьян Альбертович 21/08/17 Пнд 11:56:10 #413 №24167311 
>>24167284
Я же говорю - затея идиотская, но и оправдания главы ФСБ и его сподручного на передаче также выглядят идиотскими. Вывод: в ФСБ работают не шибко умные люди и идея устроить идиотские учения действительно могла придти к ним в голову.
Аноним ID: Джихад Минич 21/08/17 Пнд 11:56:11 #414 №24167314 
>>24167276
Вот именно. Почерк ЦРУ не разглядит только слепой.
Аноним ID: Прокопий Шмуэльвич 21/08/17 Пнд 11:58:40 #415 №24167350 
>>24167311
Литвиненко писал, что гебня готова была выглядеть кем угодно, только бы не предателями народа.
Аноним ID: Heaven 21/08/17 Пнд 11:58:51 #416 №24167352 
>>24166631
насколько я помню, герой дня выходил поздно вечером после новостей. звонок засекли скорее всего в начале дня, потому что фсб в рязане не раньше конца дня определило местонахождение террористов и установило слежку - им же какое-то время понадобилось найти звонивших. номер звонка пробивали скорее всего в москвоском филиале гэбни, и почти наверняка вся информация по делу оперативно доставлялась директору. так что еще до передачи нтв у патрушева была информация, что предполагаемые террористы звонили за инструкциями по фсбшному номеру, и скорее всего он уже знал кому они звонили, и имеет ли этот человек какое-то отношение к рязане вообще. возможно у патрушева сработала чуйка и он понял, что ситуация пахнет дерьмом. так что он вполне мог успеть проинструктировать шефа пресс-службы, что надо говорить журналистам.
>>24163829
и сюда тоже
Аноним ID: Heaven 21/08/17 Пнд 11:59:40 #417 №24167366 
>>24167350
>Литвиненко писал
>верить ФСБ-шнику
Аноним ID: Давид Ихабович 21/08/17 Пнд 12:04:21 #418 №24167439 
>>24153480

Kiт-сепар!
Аноним ID: Аверьян Альбертович 21/08/17 Пнд 12:07:10 #419 №24167497 
>>24152588
>будут чистить так, что вся сдохшая за 70 лет советской власти гэбисткая мразота будет крутиться в дубовых гробах, как коленвал на его тюнигованом мерседесе. поэтому после быстрого совещания с коллегами и с карликом, было принято решение защищать честь много раз обдристанного и облеванного мундира любой ценой
Как же я проиграл. Аффтар талантище!
Аноним ID: Хотимир Созонтьевич 21/08/17 Пнд 12:08:05 #420 №24167510 
>>24163677
Сам заложил. Сам вскрыл тему. Сам стал героем этого романа.
Аноним ID: Аверьян Альбертович 21/08/17 Пнд 12:11:12 #421 №24167575 
>>24167352
Ну если так, то да, это объясняет. Спекуляций без хард пруфов конечно чересчур много:(
Аноним ID: Аверьян Альбертович 21/08/17 Пнд 12:13:49 #422 №24167604 
>>24167439
ахаха
Аноним ID: Аверьян Альбертович 21/08/17 Пнд 12:14:10 #423 №24167607 
>>24167604
это к >>24163677
Аноним ID: Никифор Иосифович 21/08/17 Пнд 12:15:58 #424 №24167632 
>>24152525 (OP)
Так, что это у нас, новый либераший загончик? И с какой целью - мобилизировать вечные 2% говна на поддержку Сисяна? Боюсь огорчить, но к выборам его не допустят.
Аноним ID: Мокий Давыдович 21/08/17 Пнд 12:17:30 #425 №24167647 
Вот стенограмма за 17 сентября, если вдруг пригодится кому.
https://web.archive.org/web/20020330134521/http://www.akdi.ru/gd/PLEN_Z/1999/s17-09_u.htm
Аноним ID: Зариф Устинович 21/08/17 Пнд 12:18:21 #426 №24167665 
>>24167632
Нежный пук от оли
Аноним ID: Никифор Иосифович 21/08/17 Пнд 12:19:23 #427 №24167680 
Задам встречный вопрос. Анон, как очистить страну от говна? Хотя их всего 2%, вонь стоит сильная. Неужели они действительно величина постоянная, как сказал Соловьёв?
Аноним ID: Heaven 21/08/17 Пнд 12:20:05 #428 №24167689 
>>24167575
>Спекуляций без хард пруфов конечно чересчур много
а что делать? много будет хард пруфов - безопасность страны подорвем. защитники отечества не зря от нас засекретили дело, пекутся о нашем здоровом и мирном сне.
Аноним ID: Зариф Устинович 21/08/17 Пнд 12:20:22 #429 №24167694 
>>24167680
Охуенно рвёшься. Любо дорого смотреть
Аноним ID: Савва Евгениевич 21/08/17 Пнд 12:20:28 #430 №24167696 
>>24153480
Какой же ты дебил, пиздец просто.
Аноним ID: Никифор Иосифович 21/08/17 Пнд 12:21:37 #431 №24167714 
>>24167696
Ольгофобам место в /zog/, просто репорти их.
Аноним ID: Аверьян Альбертович 21/08/17 Пнд 12:21:39 #432 №24167717 
>>24167647
Жириновский В.В., руководитель фракции Либерально-демократической партии России.
Я думаю, отсутствие инициатора вопроса лучше всего говорит о том, что вопрос лишний, ненужный. Оставьте в покое сегодня наших министров. Видите, что происходит в стране?! Вспомните, Геннадий Николаевич, вы нам в понедельник сказали, что дом в Волгодонске взорван, за три дня до взрыва.
Это же можно как провокацию расценивать: если Государственная Дума знает, что дом уже взорван якобы в понедельник, а его взрывают в четверг. И в это время мы с вами занимаемся совсем другими делами. Давайте этим займемся лучше. Как это произошло: вам докладывают, что в 11 утра в понедельник взорван дом, а администрация Ростовской области не знала о том, что вам об этом доложили? Все спят, через три дня взрывают, тогда начинают принимать меры.


Найти бьы стенограмму за понедельник.
Аноним ID: Савватей Красимирович 21/08/17 Пнд 12:21:59 #433 №24167721 
>>24167632
Не пизди, кормилицу всегда до выборов допускают.
Аноним ID: Аверьян Альбертович 21/08/17 Пнд 12:22:59 #434 №24167737 
>>24167680
+15

>как очистить страну от говна?
начни с себя
Аноним ID: Никифор Иосифович 21/08/17 Пнд 12:23:20 #435 №24167739 
>>24167721
Даже если так, либерахи будут верещать от перемоги. Мол, мы набрали 2%, но НАСТОЯЩАЯ победа всё равно за нами! Хуйло испугалось! И т. д.
Аноним ID: Данил Герасимович 21/08/17 Пнд 12:23:37 #436 №24167745 
136613989445.png
>>24153153
Блядь за что такое всем этим людям?
Аноним ID: Зариф Устинович 21/08/17 Пнд 12:24:23 #437 №24167757 
>>24167739
Живой электорат пыни в треде. Всем в подвал!
Аноним ID: Аверьян Альбертович 21/08/17 Пнд 12:24:48 #438 №24167766 
>>24167689
>мирном сне
подрывая нас мирной бимбой
Аноним ID: Никифор Иосифович 21/08/17 Пнд 12:25:21 #439 №24167775 
>>24167757
Нет, я не буду за него голосовать. Я за Путина!
Аноним ID: Велемир  Никандрович 21/08/17 Пнд 12:27:21 #440 №24167802 
image.png
>>24166755
>Ещё раз, по-твоему США сносит небоскрёбы и после этого начинается вторжение в Ирак.
>Где здесь логика?
Аноним ID: Heaven 21/08/17 Пнд 12:28:32 #441 №24167824 
>>24152525 (OP)
> Это был не сахар ведь так сказали пыни!!!!
псссссс
Аноним ID: Тихомир Иакинфович 21/08/17 Пнд 12:29:07 #442 №24167834 
image.jpg
>>24167745
За то что пидорашки
Аноним ID: Аверьян Альбертович 21/08/17 Пнд 12:30:12 #443 №24167853 
>>24167745
Полагаю, с точки зрения террорюг (если это конечно не сами понимаете кто, а действительно террорюги были) - у них был только такой способ принудить федералов отказаться от попыток сохранить в составе России Чечню. В плане военной техники у них не было возможностей противостоять федералам, в количественном плане - естественно тоже. Значит остаётся только тактика устрашения, чтобы завоняло так, что русским было бы проще отказаться от зерг раша на Чечню.
Аноним ID: Аверьян Альбертович 21/08/17 Пнд 12:30:35 #444 №24167859 
>>24167853
Иными словами, это >>24167834
Аноним ID: Макарий Созонович 21/08/17 Пнд 12:32:54 #445 №24167883 
>>24152525 (OP)
Треды не читал.
Я вам так скажу, если сейчас по первому каналу выпустят фильм про те события и пыня скажет "да, взрывали, но это делалось в интересах будущей стабильности, борьбы с терроризмом и бла-бла-бла", пресловутые 86% скажут - НУ И ПРАЛЬНА! ЛУЧША ДВЕСТИ ПОТЕРЯТЬ, А 160 МИЛЬЕНОВ СПАСТЕ! ПУКЕН МАЛАДЕЗ, ЦАРСТВУЙ ДО СКАНЧАНИЕ ВЕКА!!!
Аноним ID: Джихад Минич 21/08/17 Пнд 12:34:20 #446 №24167902 
>>24167853
Такое обычно приводит к противоположному результату (который наблюдаем). Действовать так - значит, не понимать психологию русских, которые строят из себя омежек, завлекая вглубь территории, а потом внезапно ебошат топорами
Аноним ID: Джихад Минич 21/08/17 Пнд 12:36:52 #447 №24167930 
>>24167902
второй этап называется pohnati
Аноним ID: Аверьян Альбертович 21/08/17 Пнд 12:39:06 #448 №24167961 
maxresdefault.jpg
>>24167883
Аноним ID: Прокопий Шмуэльвич 21/08/17 Пнд 12:39:58 #449 №24167975 
>>24167366
> верить ФСБ-шнику
Да, конечно, а ласты склеил он просто так.
Аноним ID: Леонард Славомирович 21/08/17 Пнд 12:43:13 #450 №24168017 
Хочу посмотреть ту самую передачу с бсф на нтв.
Аноним ID: Джихад Минич 21/08/17 Пнд 12:43:31 #451 №24168024 
>>24167975
Его английские спецслужбы отравили, всегда так делают (traitor)
Аноним ID: Зариф Устинович 21/08/17 Пнд 12:44:48 #452 №24168040 
>>24168024
А Немцова убил агент ЦРУ, хуле
Аноним ID: Ефим Киприанович 21/08/17 Пнд 12:46:59 #453 №24168064 
>>24167883
Ошибаешься
Аноним ID: Лука Никандрович 21/08/17 Пнд 12:47:33 #454 №24168069 
>>24168017
1 минута в гугле
https://www.youtube.com/watch?v=K-lEi_Uyb_U
Аноним ID: Джихад Минич 21/08/17 Пнд 12:49:14 #455 №24168087 
>>24168040
Вот уж не знаю, кто убил Немцова, но насчет Литвиненко я уверен. Корона не терпит предателей, даже чужих. Хотя инфой, конечон, воспользуется.
Аноним ID: Аверьян Альбертович 21/08/17 Пнд 12:49:19 #456 №24168091 
>>24168064
Тогда поставь ему рейдж, что ты такой пассивный? Вот видишь, получается он прав, ведь те кто не поддержит Питуна - пассивны.
Аноним ID: Аверьян Альбертович 21/08/17 Пнд 12:50:28 #457 №24168115 
>>24168087
Не терпела аш 8 лет, пока он там жил.
Аноним ID: Джихад Минич 21/08/17 Пнд 12:51:33 #458 №24168133 
>>24168115
Пока доставлял, терпела.
Аноним ID: Лука Никандрович 21/08/17 Пнд 12:51:41 #459 №24168139 
Фан факт
При написании на ютубе в поиск ФСБ - угадайте какая подсказка всплывает
При поиске - ряз, вторая подсказка сверху.
Аноним ID: Мокий Давыдович 21/08/17 Пнд 12:51:54 #460 №24168148 
А было ли вообще заседание 13 сентября?
http://www.politika.su/fs/gd2za.html
Аноним ID: Ладислав Маркович 21/08/17 Пнд 12:53:32 #461 №24168180 
>>24168040
Да, внезапно оказалось, что он спас режим в 2012, когда увёл протестную массовку на полуостров.
Аноним ID: Прокопий Шмуэльвич 21/08/17 Пнд 12:53:58 #462 №24168190 
>>24167883
Я, кстати, среди коллег по работе спрашивал и были и такие товарищи.
Аноним ID: Зариф Устинович 21/08/17 Пнд 12:54:15 #463 №24168194 
>>24168180
Увел не он, а фсбшный стукачок Пархоменко
Аноним ID: Аверьян Альбертович 21/08/17 Пнд 12:54:27 #464 №24168200 
2017-08-2112-53-05.png
>>24168139
Nope

Хотя по Рязани да
Аноним ID: Аверьян Альбертович 21/08/17 Пнд 12:56:19 #465 №24168239 
>>24168190
Где работаешь?
Аноним ID: Яков Львович 21/08/17 Пнд 13:04:50 #466 №24168419 
>>24154871
Два чаю. Помню замесв, таскания за волосы, споры "ты пидр" " нет, ты сам пидр" вот в таких спорах рождаеется истина. Теперь же толпа болванчиков, послушно нажимающих на кнопку.
Аноним ID: Терентий Климович 21/08/17 Пнд 13:06:35 #467 №24168454 
>>24168139
Видимо ты не в курсе существования персонализированной поисковой выдачи. Лет как минимум 10 это уже существует в сервисах гугла, да и вообще практически везде
Аноним ID: Аверьян Альбертович 21/08/17 Пнд 13:07:27 #468 №24168477 
>>24168148
Эфир многих телеканалов США 11 сентября 2001 г. есть на Ютубе, целиком весь день. Хоть и в шакальном кач-ве, но звук норм. А вот нашего сентября 1999 г. нет:( А это бы помогло установить последовательность событий.
Аноним ID: Аверьян Альбертович 21/08/17 Пнд 13:08:47 #469 №24168510 
>>24168419
Дрались ещё. Клёво было. Как на Украине после майдана.
Аноним ID: Аверьян Альбертович 21/08/17 Пнд 13:09:17 #470 №24168517 
>>24168510
>Помню замесв, таскания за волосы
А, ну да, ты же написал)
Аноним ID: Зариф Устинович 21/08/17 Пнд 13:09:35 #471 №24168522 
>>24168477
На торрентах должны лежать рипы за эти числа. Чекни
Аноним ID: Гремислав  Исакович 21/08/17 Пнд 13:10:04 #472 №24168530 
>>24163562
А какие профиты обоим сторонам? В таком случае чеченцы кладут своих солдат, не получая ничего, Россия точно так же теряет срочников и получает пощёчину.
>>24163579
Лел, мы понятия не имеем что там Береза хотел. Он юзал чечню для торговли оружием, людьми и наркотой, подымая политический вес. Какой ему профит от полностью уничтоженной очкерии?
Аноним ID: Аверьян Альбертович 21/08/17 Пнд 13:13:52 #473 №24168610 
>>24168522
Неа, нема
Аноним ID: Гремислав  Исакович 21/08/17 Пнд 13:14:36 #474 №24168622 
Алсо проигрываю с треда, шизики теперь "видели запись" заседания в ГД, когда заседание БЫЛО ЗАКРЫТЫМ и никакие записи там не велись. Ебанутые аутисты.
Аноним ID: Аверьян Альбертович 21/08/17 Пнд 13:16:19 #475 №24168652 
>>24168622
Пох на заседание, допустим на нём про гранату говорилось, но вот товаrищ написал >>24152588
>принимаем как установленный факт, что никаких учений не было. аргументы - никто не знал, полная бессмысленность, очевидная провокационность в той ситуации, угнанная машина, в общем их дохуя в треде.
Аноним ID: Зариф Устинович 21/08/17 Пнд 13:16:44 #476 №24168660 
>>24168610
На Рутрекере смотрел?
Аноним ID: Аверьян Альбертович 21/08/17 Пнд 13:18:28 #477 №24168687 
2017-08-2113-17-26 (2).png
>>24168660
Да
Аноним ID: Зариф Устинович 21/08/17 Пнд 13:20:18 #478 №24168726 
>>24168687
Ищи по году тогда, отфильтруй по контенту
Аноним ID: Прокопий Шмуэльвич 21/08/17 Пнд 13:21:18 #479 №24168747 
>>24168239
Лучше не говорить.
Аноним ID: Лука Никандрович 21/08/17 Пнд 13:31:16 #480 №24168938 
>>24167745
За то что бы вся страна сплотилась вокруг одного фсбшника, в борьбе с внешним врагом.
Столько лет прошло, а ничего нового. "Враги" только меняются.
Аноним ID: Лука Никандрович 21/08/17 Пнд 13:32:02 #481 №24168956 
>>24168200
пробел после фсб поставь.
Аноним ID: Аверий Маркович 21/08/17 Пнд 13:32:53 #482 №24168971 
image.png
ФСБ взрывает дома
@
Ищешь СМЫСЛ ИГРЫ
Аноним ID: Лука Никандрович 21/08/17 Пнд 13:35:37 #483 №24169027 
Опу просьба - при перекате игнорь и забей на темы, которые не имеют под собой 100 пруфов как рязанский случай. Потому что куча дибилов будет пользуясь приемами демагогии, приводить как пример случай в котором не все одназначно и уже после экстраполировать выводы на случай в рязане.
Случай в рязане самодостаточен и сам по себе убедит огромное количество людей в том что Путин и фсб - народ гной, народ мразь, народ пидор.
Той небольшой части что мало даже этих пруфов - можно просто игнорить, ибо это либо савушкино, либо просто больные. С такими спорить смысла нет.
Аноним ID: Абрам Дионисиевич 21/08/17 Пнд 13:35:54 #484 №24169034 
Вы мне ответьте, поехавшие. Перед кем Путин должен был оправдывать ввод войск?
Аноним ID: Лука Никандрович 21/08/17 Пнд 13:39:08 #485 №24169103 
>>24169034
Вопрос неправильно формулируешь. Его надо сформулировать так - нахера вы взрывали дома, какая цель была основной. И спрашивать его надо не здесь, и не у нас.
Аноним ID: Джихад Минич 21/08/17 Пнд 13:39:12 #486 №24169106 
Из-за инфы, слитой литвиненкой, фсб на десять лет стала филиалом ми-6, так крепко их прихватили за яйца
Аноним ID: Мокий Давыдович 21/08/17 Пнд 13:41:56 #487 №24169162 
Ни стенограммы, ни записи заседания 13 сентября нигде нет, кроме небольшого отрывка в книге "ФСБ взрывает Россию". Но я бы сильно доверять этому не стал, пока ещё пруфов не найдём.
Аноним ID: Харламп Хагирович 21/08/17 Пнд 13:49:09 #488 №24169306 
>>24166875
и походу учения успешно так завершились, все хорошо сработали, террористы не прошли. Бдительных граждан наградили ценными подарками, рязанские ФСБ-шники в Москву пошли, ментов в звании повысили. Так было?
Аноним ID: Джихад Минич 21/08/17 Пнд 13:50:46 #489 №24169334 
а я сидел у кровати умирающего литвиненки, успокаивал его, пел колыбельные, печально подносил лекарства и тихо думал про себя: когда же черт возьмет тебя
Аноним ID: Аверьян Альбертович 21/08/17 Пнд 13:50:58 #490 №24169344 
2017-08-2113-49-32.png
>>24168726
Кое-что есть, но с сидерами всё очень плохо, и это не эфир тех дней, а позднее
https://rutracker.org/forum/tracker.php?f=1467&nm=1999
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4777987
Аноним OP 21/08/17 Пнд 13:51:57 #491 №24169362 
>>24169027
ПЕРЕКАТ

https://2ch.hk/po/res/24169353.html
https://2ch.hk/po/res/24169353.html
https://2ch.hk/po/res/24169353.html
https://2ch.hk/po/res/24169353.html
https://2ch.hk/po/res/24169353.html
Аноним ID: Аверьян Альбертович 21/08/17 Пнд 13:52:27 #492 №24169370 
>>24169344
Хотяя, вторая ссылка даже раньше, 12-19 сентярбя
Аноним OP 21/08/17 Пнд 13:54:06 #493 №24169390 
>>24169344
Надо скачать и проверить содержимое. Вечером постараюсь загрузить торренты и встать в очередь
Аноним ID: Ладислав Маркович 21/08/17 Пнд 14:05:09 #494 №24169549 
Стикер
ФСБ взрывает дома
@
Проецируешь идею на прошлое
@
Ищешь во всех общественно-политических процессах руку
Кремля гэбни

ТЕОРИЯ КОНЕЧНО СКЛАДНАЯ, НО ДАЛЬШЕ-ТО ЧЁ? НУ, НА МАЙДАНЕ ЧТО ЛИ СКАКАТЬ?

А во-о-от если убрать Путина из этой теории, то эти взрывы сразу станут нахуй никому ненужны!

А ТЫ НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ НАД ТЕМ, ЧТО ЭТО ГОВНО ПРОДВИГАЮТ ТОЛЬКО ЛИБЕРАЛЫ?!

ЕСЛИ ПУТИН ВЗОРВАЛ ДОМА, ТО ПОЧЕМУ ОН ДО СИХ ПОР У ВЛАСТИ? Что, снова НАРОД НЕ ТОТ?

КРОВАВАЯ ГЭБНЯ
@
СИОНИСТЫ ВЗРЫВАЮТ ДОМА

КАЗАЛОСЬ БЫ, ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ЕВРЕЙСКИЙ ВОПРОС?

РУСИЧАМ НЕ ДАЮТ ВСТАТЬ С КОЛЕН! ПРОКЛЯТЫЕ ЖИДЫ ВЗРЫВАЮТ ДОМА.

Людей жалко конечно.

Трепашкина спрашивают: «не боится ли он за свою жизнь, вскрывая эту тему?» Оправдывается словами: «я никого не предавал, мои коллеги знают, что я честный сотрудник.»

ВОЙНА КОМПРОМАТОВ!

ТЕОРИЯ ЭЛИТ!!! Проклятые жидомассоны... взрывают дома... дискредитируют нашего ЦАРЯ!!! РРЯЯЯ-ЯЯЯ!!!

Операция «Преемник» или «НАШ Генерал Де-Голь»!

А вы уверены, что ФСБ умеет взрывать дома? Ведь лучше всех взрывают инфраструктуру ГРУ!
@
Да не-е, армия нас защищает от ПРОКЛЯТОЙ ГЭБНИ!
Аноним ID: Акинфий Прокопович 21/08/17 Пнд 14:06:07 #495 №24169563 
>>24157460
слухи, Искандеров сидел в грузовике почти до 6 вечера, буквально за полчаса до взрыва спать пошел домой.
Аноним ID: Акинфий Прокопович 21/08/17 Пнд 14:07:06 #496 №24169577 
>>24169563
>до 6 вечера
fix до 6 утра конечно
Аноним ID: Ульян Обамович 21/08/17 Пнд 14:10:34 #497 №24169635 
А что сами чичи говорили по поводу взрывов?
Аноним ID: Джихад Минич 21/08/17 Пнд 14:13:39 #498 №24169686 
http://mp3cc.com/m/129743-rada-ternovnik/25063697-sestra-moya/
Аноним ID: Осип Гавриилович 21/08/17 Пнд 14:52:52 #499 №24170392 
>>24155101
Кто такая, чем знаменита?
Аноним ID: Самуил Анисиевич 21/08/17 Пнд 14:53:46 #500 №24170415 
>>24158539
по-твоему армия должна была начать вторжение в ФСБ?
Аноним ID: Захид Нилович 21/08/17 Пнд 15:38:29 #501 №24171266 
>>24166069
>>24166177
Затем, что взрыв предотвращен, взрывчатка обезврежена и эксперт уже сказал, что это взрывчатка, подрывники-фсбшники сидят на конспиративной квартире и ссутся, их фотороботы висят по всей Рязани, а МВД и рязанское УФСБ, которые про "учения" не предупредили, роют носом землю что бы их найти, например.
Аноним ID: Цзимислав Аталлахович 21/08/17 Пнд 15:43:32 #502 №24171389 
>>24168530
>Лел, мы понятия не имеем что там Береза хотел. Он юзал чечню для торговли оружием, людьми и наркотой, подымая политический вес. Какой ему профит от полностью уничтоженной очкерии?

уничтожение свидетелей и переход на сторону федералов за более жирными профитами в перспективе, то есть тупо закрываем старую лавку и двигаемся к успеху дальше. что ты такой тупенький?
Аноним ID: Захид Нилович 21/08/17 Пнд 15:45:11 #503 №24171428 
>>24171266
>>24166069
И еще: мобильной связи нет, трепаться с ними по стационарному телефону не безопасно. Но они смотрят телек. Он им просто напрямую объясняет, что они должны говорить, если их возьмут: детонатор ненастоящий, в мешках не взрывчатка.
Аноним ID: Славомир Насимович 21/08/17 Пнд 19:42:39 #504 №24176315 
>>24167717
Стенограммы с сайта госдумы потерли за эти дни.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения