Сохранен 50
https://2ch.hk/psy/res/818502.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Психач, у меня созрела идея. Кто такие омеги?

 Аноним 27/08/17 Вск 20:32:30 #1 №818502 
jealous-guy-romantic-relationship-girlfriend-boyfriend-coup[...].png
Психач, у меня созрела идея.
Кто такие омеги? Это люди, которые не получили должного воспитания и теперь из-за этого живут по неправильным шаблонам. Так вот, почему бы не отыскать правильные шаблоны и просто заучить их до автоматизма? Проблема разве что только найти правильные шаблоны, чтобы не проебаться потом в социальных взаимодействиях.
Представим ситуацию: стоит сыч, а возле него няшная тян. Он хочет с ней познакомится, но не может. Почему? Он просто не понимает как себя вести! А если бы он знал хотя бы немного шаблон поведения в подобных ситуациях, то ПРОСТО БЕЗ ЗАДНЕЙ МЫСЛИ взял и познакомился.
Какие подводные камни этой теории? Предлагайте свои идеи, может быть мы сможем из этого всего что-то вынести.
Я изучал немного кпт и там не было ничего именно про заучивание, рассматривалось лишь закрепление, но никаких готовых шаблонов поведения не давали, а если такое и было, то значит я долбоёб.
Аноним 27/08/17 Вск 20:37:20 #2 №818504 
>>818502 (OP)
>Он просто не понимает как себя вести
В общих чертах он все прекрасно понимает, просто боится. Его система оценки рисков, считает, что неуклюжий подкат это конец его репутации и изгнание из социума. Шаблоны прекрасно перенимаются в ходе самостоятельных попыток и пассивно. Нужна только привычка использовать свой мозг по назначению - на зависать в мыслях, а выбирать наилучшее действие (даже если оно неуклюжее) и делать, а потом корректировать.
Если мозг только и делает, что останавливает любую активность под предлогом последствий - вот тебе и омега, который даже понимая, что надо действовать, ничего не делает.
Аноним 27/08/17 Вск 20:39:27 #3 №818506 
>>818504
Да, я тоже о таком подумывал и логичный вопрос: может есть какой-то способ сделать так, чтобы мозг не останавливал омежку от каких-либо действий?
Аноним 27/08/17 Вск 20:42:30 #4 №818508 
>>818502 (OP)
> Какие подводные камни этой теории?
Я считаю, что даже если ты заучишь шаблон (который и тот не всегда подойдет), то ты все равно потеряешься, если что-то пойдет не так, не как ты учил. А ввиду личных качеств сымпровизировизировать ты не сможешь должным образом и погоришь.
Второй момент - внезапные и стрессовые ситуации. В них автоматом включается твое старое поведение, потому, чтобы здесь вести себя адекватно, тебе придется набраться просто уйму опыта, чтобы поломать старые привычки.
Третий момент - твои привычки развились не просто так. Даже если предположить, что они неадекватны и сами по себе несут вред - все равно новые стратегии будут удовлетворять другие вещи, не учитывать твои особенности, а потому, по началу, ты будешь страдать. А может и потом, если загоны остались, а новое поведение не удовлетворяет их, в итоге вся схема порушится из-за твоего перенапряжения.

Потому, шаблоны хороши в конкретных ситуациях, в специфичных событиях, они «разовые» и скорее помогают несколько облегчить жизнь.
При более обширных проблемах толку будет мало, надо работать еще и с убеждениями и восприятием. Создать бэкграунд для отстаивания и создания новых шаблонов.
Аноним 27/08/17 Вск 20:44:28 #5 №818510 
>>818506
Действовать. Других способов нет, можно ингибировать тормозящую функцию мозга алкоголем или другими веществами, можно попросить товарища дать пинка под зад итд. Но ключ к закреплению навыка - применять навыки.
Аноним 27/08/17 Вск 20:56:26 #6 №818514 
>>818508
>>818510
Сняли розовые очки. Я уж было думал тот способ имба, но хуй там плавал. Энивей, спасибо.
Аноним 27/08/17 Вск 21:04:02 #7 №818518 
>>818508
А кстати, как можно работать со своими убеждениями?
Аноним 27/08/17 Вск 21:07:18 #8 №818520 
>>818518
Вопросы себе задавать. Почему ты действуешь так или иначе? Как ты хочешь действовать, почему тебе нравится то или это? Является ли это избеганием того, что тебе нравится? Оптимально ли будет действовать так всегда или есть ситуации когда нужно свои желания тормозить? Может наоборот ты слишком часто тормозишь свои желания?
Учись с собой говорить нормально и рационально короче.
Аноним 27/08/17 Вск 21:22:00 #9 №818527 
>>818520
>рационально
Не про меня, но я попробую. Спасибо.
Аноним 27/08/17 Вск 21:29:20 #10 №818535 
>>818502 (OP)
.>>818502 (OP)
>Это люди, которые не получили должного воспитания и теперь из-за этого живут по неправильным шаблонам
>>818502 (OP)
>Это люди, которые не получили должного воспитания и теперь из-за этого живут по неправильным шаблонам

Хуйню несёшь, подумай ещё. Щас бы с омегану с транспортиром ходить и правильный шаблон поведения вымерять. Да даже автор ебаного Бесконечного лета знает, что омегану, чтобы перестать быть омеганом, надо дать шанс побыть альфачом
Аноним 27/08/17 Вск 23:07:57 #11 №818583 
>>818527
Если будет совсем туго, можешь попробовать проделать один фокус (правда, он требует много времени): расписать свою проблему как можно подробнее в тетради или ворде, где удобно, а потом забыть на неделю, две, месяц. Затем вернись к этому - будет ощущение, будто это другой человек, а потому вопросы будет задать гораздо проще.

Честно скажу, в такой форме я это не практиковал. Но я уже не раз создавал треды здесь, а потом сохранял для себя. В итоге после месяца, двух и более, когда я открывал его, совершенно не мог поверить, что все это писал я, совсем другой человек.
Может оно сработает и с меньшим периодом, кто знает.
Аноним 27/08/17 Вск 23:50:24 #12 №818588 
>>818502 (OP)
>Какие подводные камни этой теории?
Тред не читал. ОП - КО. Только на эту хуйню лично у меня, при постоянной усиленной работе над собой ушло 8 лет.
>>818504
>В общих чертах он все прекрасно понимает, просто боится. Его система оценки рисков, считает, что неуклюжий подкат это конец его репутации и изгнание из социума.
Ну дак это взамоисключающие пункты. Что значит "прекрасно понимает", если такая искривленная система рисков? Нихуя значит не понимает. Вот я в 29 летначал понимать, что все люди ошибаются и периодически ведут себя как долбоебы -и это более-менее норма. И в этом и есть разрыв шаблона.
>>818504
Упарывать АДы.
>>818520
> Почему ты действуешь так или иначе? Как ты хочешь действовать, почему тебе нравится то или это? Является ли это избеганием того, что тебе нравится? Оптимально ли будет действовать так всегда или есть ситуации когда нужно свои желания тормозить? Может наоборот ты слишком часто тормозишь свои желания?
Есть мировоззрение и оно на все это отвечает ЧЕТКО. У невротиков оно тем более развито, но ответы идут с ошибкой, хотя выглядят они здраво с точки зрения пациента. И вот пока эту ошибку выявишь - сдохнуть можно.
Мое мегаоткрытие - все ошибаются. Это просто? очень. Это мешает ответить на твои вопросы? нихуя. К этому легко придти? не всем
Аноним 28/08/17 Пнд 00:40:40 #13 №818591 
>>818588
> Есть мировоззрение и оно на все это отвечает ЧЕТКО. И вот пока эту ошибку выявишь - сдохнуть можно.
Не согласен. Я вот когда к психологу начал ходить, он мне стал наводящие вопросы задавать, так у меня начались сыпаться все представления.
Да, по ощущениям все, что я себе говорил - чистая правда и вот и вот примеров сколько. А как только задается несколько (порой банальных) вопросов, то вдруг вскрываются противоречия, недосказанности, необоснованность, чистые предположения и никаких фактов.
Правда, сам пока себе не могу задавать вопросы, но вот тогда у меня прямо все ломалось.
Все неадекватное не выдерживает нормальной критики.
Аноним 28/08/17 Пнд 02:08:43 #14 №818599 
ОП затронул интересную тему насчёт шаблонов. Но мне кажется, что альфачи в социальных ситуациях не руководствуются шаблонами, а импровизируют. Это и есть умение ПРОСТО общаться без задней мысли.
Процессор омеги же импровизацию не поддерживает - видимо, какой-то древний Celeron стоит вместо Core i7. Отсюда и социальная всратость, когда омега вроде бы начитанный и эрудированный, а двух слов связать не может.
Аноним 28/08/17 Пнд 02:17:10 #15 №818600 
>>818599
Да не, как раз таки шаблоны они активно используют. Просто делают это гибко, в зависимости от ситуации, людей, окружения, а опыт дает богатый выбор стратегий.
Аноним 28/08/17 Пнд 04:36:44 #16 №818608 
>>818520
Я так к нигилизму пришел, не советую.
Аноним 28/08/17 Пнд 05:12:35 #17 №818610 
>>818502 (OP)
Почему он не знает как себя вести? Может он знает, но не может?
Если да, то по какой причине?
Чего этот омега боится?
В фильмах то наверное не раз видел, как к девушке вальяжно подкатывает полупьяный ''альфа'', глупо шутит и пытается развязать разговор.
Аноним 28/08/17 Пнд 05:25:08 #18 №818612 
О, тред по моей проблеме.
Наверно, я тоже омега. В компаниях девчонки иногда считают меня голубым.
Отношений ни разу не было. Всегда попадаю во френдзону. До сих пор девственник.

Но у меня проблема зашла еще дальше. У меня крыша поехала. Ну, как поехала - одна из форм нервного срыва. Бессонница, не могу ни работать, ни учиться. Депрессии нет и не было.
Два раза лечился у психиатора - не помогло. Бессонница и прочее возвращается обратно.
Самое неприятное, вот обращаюсь я к психологу. А он говорит - сначала пролечись у психиатра.
Замкнутый круг.
Аноним 28/08/17 Пнд 09:08:23 #19 №818619 
>>818608
Загнал себя в тупик - единственный вывод из нигилизма смерть и забвение. Значит с практической точки зрения это бесполезная философия, ищи ответы, которые позволяют тебе осмысленно действовать в реальном мире, верить во что-то большее.
Аноним 28/08/17 Пнд 09:09:36 #20 №818620 
>>818591
Себе всегда сложнее задавать, так как ты свои же нелогичные и эмоциональные аргументы воспринимаешь как адекватные. А со стороны они конечно рассыпаются.
Аноним 28/08/17 Пнд 11:08:12 #21 №818649 
>>818620
Потому лучше все записывать на бумаге, тогда можно обойти это субъективное представление.
Аноним 28/08/17 Пнд 11:25:44 #22 №818657 
>>818502 (OP)
>Так вот, почему бы не отыскать правильные шаблоны и просто заучить их до автоматизма?
Потому что не все так просто.
Аноним 28/08/17 Пнд 12:37:12 #23 №818672 
>>818502 (OP) Поддерижваю идею. Мысли иррациональные проработал, но это не даст тебе правильные шаблоны поведения.

Где подсмотреть правильные шаблоны? В фильмах там какие-то нереальные шаблоны, типа альфачу сразу дают, в раеле же альфач мог сделать 150 подходов прежде чем ему дали.
Аноним 28/08/17 Пнд 12:39:51 #24 №818675 
К примеру альфа общается с тян на автомате, он не задумывается что сказать, потому что у него всегда есть дежурная шутка, стандартные ответы на типовые ситуации, а у омежки их нет, он каждый раз тормозит, по долгу задумывается, в итоге теряет время, обсерается, дает не самые лучшие ответы.
Аноним 28/08/17 Пнд 13:54:25 #25 №818690 
>>818672
>Мысли иррациональные проработал
Теперь ебаш поведенческую терапию.
Аноним 28/08/17 Пнд 13:57:19 #26 №818692 
>>818502 (OP)
>Так вот, почему бы не отыскать правильные шаблоны и просто заучить их до автоматизма?
Может быть потому, что "правильные шаблоны" существуют только в фантазиях самих "омег"? Если ты хочешь чему-то научиться ты сперва начинаешь как умеешь, потом практикуешься, совершенствуешь навыки, в голове формируются новые нейронные связи и бла-бла-бла. Суть в том, что нет никаких шаблонов, которые ты вот прям щас себе встроишь и все будет. Нельзя встроить шаблон, чтобы сразу уметь охуенно рисовать или играть на гитаре. На все нужно время и практика.
Аноним 28/08/17 Пнд 14:18:14 #27 №818696 
>>818619
Будто бы, если ты будешь верить в 70 девственниц на небесах или в то, что став где-то успешным, тебе будет пиздец как хорошо, смерть и забвение тебя не ждут.
Аноним 28/08/17 Пнд 14:31:05 #28 №818699 
>>818675
>потому что у него всегда есть дежурная шутка, стандартные ответы на типовые ситуации
Перед вами типичная ошибка невротика, обратите внимание. Невротик хочет все контролировать и думает, что через контроль идет к успеху. Но на деле контроль это:
>он каждый раз тормозит, по долгу задумывается, в итоге теряет время, обсерается, дает не самые лучшие ответы.
Потому невротик и тормозит и теряет время - т.к. он хочет дать самые лучшие ответы. А нормальный человек просто общается. Легко и без задних мыслей - это выглядит естественно и в этом суть успеха.
>>818619
>единственный вывод из нигилизма смерть и забвение. Значит с практической точки зрения это бесполезная философия,
Ну дак в жопу практичную точку зрения, мы стремимся к истине - иди в протестантскую церковь, если хочешь практической пользы. В реальности в жизни нет смысла - и это блядь факт, дак нагороди его себе сам. Нигилизм как раз и порождает релятивизм - который позволяет менять мировоззрение потому, что так удобно. А не потому, что так НАДО.
Я - детерминист, но это не значит что я живу думая, что у меня нет выбора. Я сохраняю иллюзию свободы воли(да что там я? Старик Хоукинг проявляет чудеса воли и торжество разума над телом - но при этом отрицает свободу воли). Одно дело понимать как оно все НА САМОМ ДЕЛЕ, другое - нормально функционировать в социуме. Нигилист/детерминист не может жить как нигилист/детерминист - т.к. это невозможно ИРЛ, можно быть нигилистом/детерминистом в своей голове. Он живет как воннаби нигилист и это норма, Важней умение отказываться от старых заблуждений, чем практичность.
>>818591
Не понял? И с чем ты тогда не согласен?
То что мировоззрение отвечает на ВСЕ вопросы - не означает, что оно ПРАВИЛЬНО отвечает. На самом деле ни одно мировоззрение не отвечает правильно, т.к. истина - категория недостижимая.
У тебя охуенный психотерапевт и он все сделал верно, у меня вот такой же попался. Это и есть целебный разрыв шаблона, заживет и будет новый шаблон. Без шаблона нельзя, даже с тем психотерапевтом можно побазарить и он поймет, что во многом говорил глупости - ведь мы все говорим глупости.
Аноним 28/08/17 Пнд 14:40:15 #29 №818700 
>>818699
> Не понял? И с чем ты тогда не согласен?
Возможно, я не так тебя понял. Думал, что ты критикуешь подход задавания вопросов, потому что это долго, потому что невротик легко найдет удобные ответы, а потому они совершенно бесполезны.
А если ты говорил не об этом, то тогда согласен с тобой.
Аноним 28/08/17 Пнд 16:07:54 #30 №818714 
>>818699
>Перед вами типичная ошибка невротика, обратите внимание. Невротик хочет все контролировать и думает, что через контроль идет к успеху. Но на деле контроль это:

Это не отменяет того факта, что альфача уже есть наработанные годами шаблоны поведения, которые он использует автоматически
Аноним 28/08/17 Пнд 18:09:26 #31 №818849 
Лол.

Объясните сначала мне, анончики, кто вообще такие "омеги"?
Если для вас это просто люди, у которых проблемы с противоположным полом, то это пиздец. Ведь такие проблемы возникают у 90% людей на том или ином этапе жизни в большей или меньшей степени.
Аноним 28/08/17 Пнд 18:18:36 #32 №818868 
>>818699
>Нигилист/детерминист не может жить как нигилист/детерминист - т.к. это невозможно ИРЛ, можно быть нигилистом/детерминистом в своей голове.
Ну значит это и есть бесполезная ИРЛ философия, если ты поступаешь не так как она тебе диктует. А по факту ты по крайней мере веришь в силу воли и человеческий дух, а если возвести волю и дух в абсолютный идеал, то получаем бога. Это кстати и хотел показать Ницше, только мамкены цинники нигилисты думали, что он сам как они, а он то показал путь
Аноним 28/08/17 Пнд 18:19:32 #33 №818870 
>>818699
>иди в протестантскую церковь, если хочешь практической пользы
Протестантская церковь построила тебе мир, куда еще практичнее. А современная соевая bugman-facbook религия все засирает.
Аноним 28/08/17 Пнд 18:21:03 #34 №818872 
>>818696
Смерть и забвение ждут то меня в любом случае, но если я думаю только о них, я бесполезен здесь и сейчас, пока смерть меня еще не достала.
Аноним 28/08/17 Пнд 18:44:32 #35 №818902 
>>818714
>Это не отменяет того факта, что альфача уже есть наработанные годами шаблоны поведения, которые он использует автоматически
отменяет, серьезно. Я прошёл через это, оказалось они просто на шару пиздят и часто фейлят - просто не парятся как невротики
>>818868
>А по факту ты по крайней мере веришь в силу воли и человеческий дух, а если возвести волю и дух в абсолютный идеал, то получаем бога.
пиздец шизик, я верю в самовнушение и личный психологический комфорт. Мой нигилизм ИРЛ проявляется в том, что когда кто-то начинает мне лепить: как надо жить, как правильно, что хорошо/плохо, про боженьку кукарекать... я скептически оцениваю подобных шизиков. А когда кто-то реально предоставляет мне пруфы неверности моих взглядов - я не бугурчу и не восстанавливаю рухнувший манямир подпорками, а с интересом их принимаю. Это и есть релятивизм и нигилизм в жизни, а не мамкины циники-мизантропы и самоубийцы.
>>818870
Протестантская церковь построила тебе мир bugman-facbook религии. Не ретроградствуй.
Аноним 28/08/17 Пнд 18:45:56 #36 №818903 
>>818872
и почему тогда лучше верить в рай, чем в бессмысленность жизни?
Аноним 28/08/17 Пнд 18:59:03 #37 №818907 
>>818902
>отменяет, серьезно. Я прошёл через это, оказалось они просто на шару пиздят и часто фейлят - просто не парятся как невротики

Понимаешь есть два способа пиздеть: когда работает твой разам, ты анализируешь, рассуждаешь логически (это ресурсоемкий тип мышлений) и когда просто пиздишь на автомате используя рефлексы.

Ну вот я могу подойти к тян и объебаться, какой-нибудь альфач подойдет к тян с уже отработанной телегой, расскажет анекдок который всем рассказывает, тян поржет, он возьмет у нее телефон и свалит. Он использует отработанный шаблон поведения. У омеги есть соц страхи, которые мешают ему отточить свой шаблон, допустим омега избаритья от соц страхов, но шаблонов у него как не было так нет, он не знает когда подойти, как построить диалог, все это он будет делать менее эффективно, чем альфач и может через 100 подходов он выработает свой шаблон
Аноним 28/08/17 Пнд 19:53:17 #38 №818923 
А я наслушался вебинаров Бурхаева. Стал копировать поведение альфачей. В частности, стал стал пошло шутить и рассказывать истории с сексуальным подтекстом.
Однако это не сработало. Мне же сказали, что я испортился.
Аноним 28/08/17 Пнд 20:06:56 #39 №818937 
14866726301160.png
>>818619
Я нашел другой выход из этого. Смотри. Когда люди мотивированы, у них есть 3 мотивации. Это прогресс, выживание и удовольствие. Любое желание идёт к этим трём ценностям. Есть также деградация, смерть и страдание. Можно стремится и к этому, но поскольку это всё дуальности, то можно ограничиться только 3 признаками, а всё остальные подразумеваются. Даю примеры:

Я хочу ездить на велосипеде. Почему я хочу ездить на велосипеде? Потому что мне нравится (удовольствие). Потому что у меня проблема с сердцем, и велосипед будет для меня полезным (выживание). Потому что я хочу быть более выносливым (прогресс).

Я играю на пианино. Почему я играю на пианино? Потому что мне нравится.

Я хочу детей. Почему я хочу детей? Потому что я хочу чтобы мои гены передались кому-то (выживание). Потому что я хочу, чтобы человечество выжило (прогресс). Потому что я думаю, что это сделает меня счастливым (удовольствие).

Я хочу, чтобы все меня уважали и любили. Почему я хочу это? Потому что я получаю от этого удовольствие. Потому что это позволяет мне выжить в обществе.

Теперь проделай эту ментальную операцию.

Удовольствие: зачем получать удовольствие?
Выживание: зачем выживать?
Прогресс: зачем куда-то идти, и куда мы идём?

На эти вопросы нет не рекурсивного ответа. Например выживание. Зачем выживать? Зачем жить? Потому что я получаю УДОВОЛЬСТВИЕ. Рекурсивный ответ. Выживание - удовольствие. Зачем куда-то идти? Например, зачем нам наука? Куда мы идём с этой самой наукой? Зачем мы исследуем что-то, что мы не знаем? Зачем куда-то двигаться? Мы делаем это, потому что наука может упростить жизнь людям (удовольствие), потому что она может обеспечить нам выживание.

Но без рекурсии, ответа нет. Зачем получать удовольствие? Кто знает. Удовольствие приятно. Поэтому мы получаем удовольствие. Иными словами, удовольствие это удовольствие, поэтому нужно к нему стремится.

Это мой нигилизм. Суть в том, что рациональных желаний нет и быть не может. Желание это априори иррациональная эмоция. Ничего не важно, и никакое действие не предпочтительно другому. Но ты не можешь лечь и ничего не делать. Почему ты предпочитаешь лежание стоянию? Почему ты предпочитаешь неделание деланию? Почему ты предпочитаешь смерть жизни, или жизнь смерти?

Когда я был маленький, я лежал в больнице. И в больнице у моего друга была приставка. Мой друг не давал мне играть в неё. Поэтому я взял конструктор, и притворялся будто играю. И мне казалось что это действительно я, я играю в приставку, хотя я просто притворялся.

Понимаешь ли, люди живут под одним очень серьёзным заблуждением. И это заблуждение того, что ты контролируешь свои действия. Это всё равно что смотреть на солнце, встающее с утра, поднять свои руки и сказать, что ты поднимаешь солнце. Но если ты уберёшь свои руки, то солнце продолжит подниматься. Так же и с твоими действиями. Если ты перестанешь пытаться себя контролировать, ты будешь совершать всё те же действия. Потому что ты никогда не контролировал то, как ты себя ведёшь.

Поэтому мне не нужны предпочтения, чтобы побороть нигилизм. Я знаю, что даже без предпочтений, я не тот, кто действует, я всего лишь тот, кто наблюдает за своими действиями. Такие дела.
Аноним 28/08/17 Пнд 20:09:30 #40 №818941 
>>818502 (OP)
>Это люди, которые не получили должного воспитания и теперь из-за этого живут по неправильным шаблонам.
В корне неверно. Поясню: альфачество и омежность не являются следствием воспитания. Например у ребёнка-альфача может быть отец-омеган, и сын своего папашу будет презирать. Такому сыну нужен отец-альфач, тогда всё будет норм.
И наоборот: у отца-альфача может быть сын-омеган, и как бы отец его не пытался воспитать по-пацански, для сына это будет адская пытка, он будет так же ненавидеть отца+бояться его.
Воспитание лишь указывает путь ребёнку. Пример: ребёнок-хулиган, агрессивный и энергичный, считай альфач. Без нужного воспитания он будет бить других детей, грабить их, попадать в различные опасные ситуации, и в итоге может заиметь проблемы с законом. Но грамотным воспитанием можно эту его энергию в нужное русло, и вместо избиения школьников и поджигания помоек он может заняться спортом и сделать на этом карьеру в дальнейшем.
Если же человек омеган, у него нет этой энергии, его бесполезно заставлять быть альфачом, он этого просто не может выполнить.
Поэтому заучить и сыграть состояние альфача - невозможно в долгосрочной перспективе. У тебя может это получиться 1 раз из 100 попыток и то на пару часов, а потом ты грандиозно сядешь в лужу.
Альфач ведёт себя раскрепощённо и естественно, а омегану-воннаби-альфачу нужно постоянно заучивать тысячи и тысячи шаблонов, это просто нереально и ненужно. Так что логика и задрачивание привычек никогда не сделают альфача из омеги, никогда.
Аноним 28/08/17 Пнд 20:15:30 #41 №818950 
>>818903
Если у тебя есть надежда, ты сможешь ради нее стараться жить сейчас лучше. Если надежды нет, то welcome то депра и хандра.
Аноним 28/08/17 Пнд 20:21:17 #42 №818962 
>>818923
Вот то-то и оно. Альфач - это не пошлые шутки, это особое внутреннее состояние. Грубо говоря, в моторе альфача 100 лошадиных сил, а в моторе омегана - 30 лошадиных сил. И если омеган будет пытаться вести себя как альфач, это будет похоже на то, как дрищ пытается поднять штангу в 200 кг: смешно, жалко и нелепо, кряхтя и пердя, даже на 1 сантиметр не может оторвать её от земли. А альфач, в данном случае - как матёрый пауэрлифтер: берёт эту штангу и поднимает без особых усилий, люди смотрят на него с уважением, типа, вот это мощь.
Это выглядит фантастично: ведь внешне и альфач и омеган - это просто люди, они практически одинаковы. Но внутри между ними разница как между Терминатором Т-1000 (альфач, который просочится в любую дыру и выйдет победителем в 9 ситуациях из 10) и Т-800 (омеган, который будет терпеть постоянные удары судьбы).
Аноним 28/08/17 Пнд 20:46:44 #43 №818988 
Как называются книги где кратко и почти формально собраны нормы социального поведения, разговора и прочего?
Аноним 28/08/17 Пнд 20:52:44 #44 №818992 
>>818950
>Если у тебя есть надежда, ты сможешь ради нее стараться жить сейчас лучше
Миф и ложь. Надежда - это тупое ожидание, что приедет волшебник в голубом вертолёте. Надежда - это пустой звук. Должна быть не надежда, а сила, энергия к действию. Если её нет - значит ты никуда не дёрнешься и будешь ползать как амёба. Поэтому все эти веры, надежды и любови - не работают, если нет энергии. Есть энергия - ты просто берёшь и делаешь, даже без всякой веры, ты просто не думаешь "верю я или нет", делаешь, и всё идёт более-менее удачно. Нет энергии - всё, пиздец.
Аноним 28/08/17 Пнд 20:57:05 #45 №818994 
>>818992
Энергия генерируется когда твоя собственная система ценностей считает задачу значимой, т.е. приближающей тебя к цели.
А какая у тебя может быть цель если все бессмысленно и мы все умрем? Сам факт наличия цели указывает на то, что ты ВЕРИШЬ, что настанет завтра (послезавтра, год) и ты в этом будущем чего-то достигнешь.
Аноним 28/08/17 Пнд 21:00:02 #46 №818996 
>>818994
>Энергия генерируется когда твоя собственная система ценностей считает задачу значимой, т.е. приближающей тебя к цели.
Ты говоришь в данном случае за себя. У большинства омеганов ничего не генерируется, сколько бы они ни пытались. А суть в том, что эта "энергия" не генерируется с помощью желания или силы воли, всё наоборот: чем больше энергии уже сгенерировано, тем больше у тебя желания и силы воли.
Аноним 28/08/17 Пнд 21:02:28 #47 №818998 
15034298959080.png
>>818996
>энергии
>желания
>силы воли
Аноним 28/08/17 Пнд 21:08:51 #48 №819002 
>>818998
> можно ли?
> не можно
Лол, понятно.
Ещё раз повторяю: не можно унылого омегана превратить в человека-мотора путём внушения ему веры в лучшее. Ну не можно и всё тут, хоть обосрись он.
Пример: мотивационные ролики. Омеган посмотрел такой ролик, замотивировался, начал заниматься этим делом, и буквально за пару дней выгорел к хуям собачьим. Таких случаев - просто миллионы. В то время как энергичные люди без всяких ёбаных роликов имеют свою мотивацию - избыток энергии, которая их распирает.
Верой усилить энергию, это как верой наполнить бак автомобиля топливом.
Аноним 28/08/17 Пнд 21:19:18 #49 №819004 
>>819002
>не можно унылого омегана превратить в человека-мотора путём внушения ему веры в лучшее. Ну не можно и всё тут, хоть обосрись он.
Да, но без нее тоже нельзя.
Аноним 28/08/17 Пнд 21:34:06 #50 №819008 
>>819004
О, боже. Можно без веры, можно, и даже нужно. Поставил цель, чувствуешь силы для её выполнения, и выполняешь. Ты даже не думаешь о какой-то вере.
Как только силы кончаются, начинаются всякие веры. Я верю, что из снега я могу построить дом и он не растает, я сильно верю.Но приходит весна, и дом тает потому что это физика+химия, эти законы нельзя отменить никакой верой. Точно так же и здесь: никакой верой ты не поменяешь законы природы, жизни, не повернёшь время вспять. Теперь ты понимаешь, насколько ничтожна сила веры? Это и есть "опиум для народа", т.е. надежда и вера даёт иллюзию на лучшее будущее, но не решает проблем. Как наркота: принял и тебе хорошо, но проблемы никуда не ушли. Так и тут.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения