Сохранен 92
https://2ch.hk/psy/res/343195.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Картография сновидений.

 Аноним Срд 16 Июл 2014 20:33:37  #1 №343195 
1405528417148.png

Ты до сих пор не рисуешь карту? Начинай рисовать прямо сейчас!

Ты видишь сон, видишь местность, просыпаешься и сразу схематически зарисовываешь то, что видел. Если нечего зарисовать - не переживай, в следующий раз что-то зарисуешь. Когда таких рисуночков насобирается целая кипа - ты сможешь объединить их в карту. Дело в том, что сон - это дверь в подсознание. Все, что ты видишь во сне - связано между собой. Любая местность в которую ты попадаешь - часть пазла. Можешь не заморачиваться ОСами (осознанные сновидения) - просто рисуй то, что видишь во сне: схему города, туннелей в метро и т.д. Через какое-то время ОСы придут к тебе, как приятный бонус. Второй приятный бонус - ты вспомнишь практические все свои сны, которые ты когда либо видел, даже в детстве. Ты смотришь на определенный участок карты и сразу вспоминаешь все, что происходило в этом месте.

Сновидение - это дорога в подсознание. Рисуя карту сновидений, ты фактически рисуешь карту своего подсознания!

В центре карты всегда твой дом. Это твой главный ориентир. Скоро ты научишься в снах точно определять направление к дому. Это поможет расположить тебе объекты на карте там, где они должны быть. Не переживай, если на карте есть несоответствия. Скоро они исчезнут.

Самое удивительное то, что карты у всех сновидящих похожи. Есть у каждого свои лабиринты и башни

В моем >>71912010 лабиринте всегда ночь. Сажусь в автобус на юге, там где рельсы и еду. Обратно выбраться не могу. Тот-же город с многоэтажками. Если идешь по какой-то улице - оказываешься там-же, откуда начал. Есть просто громадные станции метро с эскалаторами (в отличии от входа возле дома, который просто яма). Но они как правило закрыты, поскольку ночь. Если открыты - могу домой добраться на метро. Место довольно уютное, не смотря на то, что там обитает НЕХ. В зданиях всегда что-то необычное можно найти.
На северо-западе, там где горы и башни, когда я их из окна дома наблюдаю - там всегда какие-то катаклизмы происходят. Какой-нить ёба-смерчь или метеориты падают. Если подхожу к этому месту - там дохуя дорог, очень интересно там лазить. На верх башни пока только один раз получалось забраться.
На севере, там где озеро и пустыня - обитают какие-то сущность (как их астральщики называют). Не люди, но похожи на них. Позитивное место.
Лес пиздец нереальный. Там все деревья по порядку стоят. Симметрично как-то. В глубь леса можно зайти. Там какие-то овраги начинаются. Можно очень далеко забраться. Ниже, на северо-восток рельсы и еще ниже мелкие одноэтажные дома. Там среди мелких домиков живут покойные бабушка и дедушка. Иногда хожу туда, чтобы их повидать.
На востоке там океан находится, редко там бывал. Всегда там какая-то хуйня происходит. Мост через него идет. По мосту невозможно выбраться. Залезаешь на мост - он рушится. При этом, в озере, которое на севере - можешь плавать, а тут всегда тонешь.

Зарисовывать надо КАЖДЫЙ сон в котором есть какая-то местность. Попробуй повспоминать свои старые сны и тоже зарисуй их. Делай маленькие карты отдельных снов. Не торопись. Терпение, мой друг, терпение!

Есть только два выхода, где можно побродить на неисследованных территориях. Один через лес. Второй - там где башни. Со стороны лабиринта карта расширяется, по мере исследования территории. Далеко на забраться, потому что хуй поймешь что там и как. На юге, сразу за рельсами, всегда находится непреодолимая территория, за которую не выбраться. Вроде как стена какая-то. Сколько раз не пытался туда попасть - не получается.

За огромными сооружениями (башнями, горами на северо-западе) безлюдные территории. Обычно это огромные поля. Никаких там, ни зданий, ни даже деревьев нет. Один раз на верху башни был и смотрел в ту сторону.

На самый верх башни тоже хуй попадешь. Есть лифт но он находится в комнате за дверью с кодовым замком.
А еще больничка у меня на карте есть (не далеко на юго-запад от дома). В больничке тоже лабиринты. И школа есть (восток). В больничке тоже лабиринты, но вместо лабиринтов из домов и улиц - лабиринты из коридоров. Из больнички есть выход сразу в школу. Школа расширяется - это не та школа, в которой учился. Там на некоторых этажах пол отсутствует. В этой школе какие-то нереальные винтовые лестницы часто попадаются.

Первыми начали составлять карты сновидений китайцы в древние времена. Они нашли на северной границе карты сновидений (подсознания) источник бессмертия.

В центре лабиринта находится маленький двухэтажный домик. Пару раз это было огромным черным зданием, но как правило это двухэтажный домик. Именно так я его замечаю и не суюсь туда. Пару раз сунулся и сон превратился в кошмар. Ужас и животный какой-то страх. НЕХ обитает или на втором этаже или в подвале. Там на стенах кровь обычно. Сейчас вспоминаю и мурашки по коже. В подвал ни разу в этом доме не спускался - ну его нахуй. На втором этаже, хоть и сон, но вполне реальная боль. Как сама НЕХ выглядит - не опишу.
Один раз во сне был в своем доме, отодвинул кровать, а там маленькое такое темное окошко. Я в него залез, а там только ползком. И вообще нихуя не видно, все на ощупь. Тоже лабиринт. Это был тот самый подвал. Съебывался от этой НЕХ и попал в какой-то огромный туннель, с двух сторон которого течет вода. Что за этим туннелем - не знаю, проснулся. Больше там не был. Не знаю, где он на карте может быть.

Свою квартиру в снах вижу очень редко. Обычно, если это квартира - весь сюжет происходит за окном. Сюжеты самые бредовые. Иногда могу выглянуть в окно, а там огромные такие два лица - луна и солнце. Смотрят на меня глазами. Или небо нереального цвета и тоже какая-то хуетень типа нападения инопланетян или метеоритов начинается. Если же сюжет непосредственно в квартире - то это гарантированно ОС. Хочу включить свет - а выключателя на стене нет. Сразу понимаю, что сон. Туннель под кроватью только один раз был.
Так-же может сниться дом, но за пределами квартиры. На лестничной площадке, на самой лестнице. Обычно если снится такой сон - дом оживает и перестраивается. По лестнице всегда вверх подымаюсь, но на крышу очень редко получается попасть. Подымаюсь вверх и оказываюсь на том-же этаже, с которого начал. Чем выше - тем труднее. На самых верхних этажах часто лестница вообще отсутствует и там уже нихуя не сделаешь.

Аноним Срд 16 Июл 2014 21:09:30  #2 №343212 

>>343195
>Сновидение - это дорога в подсознание. Рисуя карту сновидений, ты фактически рисуешь карту своего подсознания!

Если это так. А если это бесы наводят? Тратить время на бесовские высеры?.

Аноним Срд 16 Июл 2014 21:10:30  #3 №343213 

>>343195
ты употребляешь?

Аноним Срд 16 Июл 2014 21:12:30  #4 №343214 

>>343195 не могу заниматься этим т.к. у меня во сне все часто меняется, пространство растягивается, появляются новые объекты между старыми.

Аноним Срд 16 Июл 2014 21:15:00  #5 №343215 

>>343195
Оп, посоветуй что-нибудь:
1) 90% снов фантастические, происходят в абсолютно разных локация и никогда не повторяются. У тебя много бытовых снов? От чего это зависит?
2) В большинстве случаев я не перемещаюсь по локации, а меня кидает из сцены в сцену, т.е. я не могу связать две локации, как они расположены отнсоительно друг друга, даже если были в одном сне. Помню, напирмер, кадр из одного сна - пирамида, и всё, т.е. хуй знает что рядом, где она вообще.

Из-за этого не могу в картографию - дохуя не связанных объектов.

Аноним Срд 16 Июл 2014 21:16:23  #6 №343216 

>>343213
Я бы это спросил у вот этого куна - >>343212

Аноним Срд 16 Июл 2014 21:34:53  #7 №343231 

Раз в 3 месяца вижу один и тот же сценарий, убегаю или просто бегу, забегаю на 2 этаж и вижу длинный коридор, когда появляется человек впереди я прыгаю в окно\между колоннами в дворик по которому я бежал сначала, порой охватывает страх порой облегчение, иногда вижу от первого лица, иногда картинка улетучивается как в gta sa при аресте.
Что это может быть?

Аноним Срд 16 Июл 2014 21:42:18  #8 №343236 

>>343214
Можешь. Просто попробуй. Начни зарисовывать каждый день карту. Схематически. Повспоминай свои сны, сколько сможешь вспомнить, прямо сейчас. Зарисуй места.
Сны отличаются от реальности. Они более "зыбкие", если можно так сказать. Там всегда что-то меняется.

Тебе приснилось какое-то помещение? Коридоры, двери, лестницы? Ты не знаешь, где это? Набросай схемку дверей и проходов. Ты уже был там раньше и попадешь туда снова. Через какое-то время, по мере детализации карты ты вспомнишь и сможешь определить, где это. Пространства растягиваются, там появляются новые дома, там где вчера было озеро, сегодня река, там где была башня сегодня гора. В локациях меняются отдельные детали, но они всегда находятся на своих местах на карте.

Аноним Срд 16 Июл 2014 21:52:51  #9 №343239 

>>343215
>1) 90% снов фантастические, происходят в абсолютно разных локация и никогда не повторяются. У тебя много бытовых снов? От чего это зависит?

Сновидения снятся, когда мозг входит в REM-фазу. В среднем 5 раз за ночь. Тебе каждую ночь снится не меньше 5 снов! Но ты их, конечно-же, не помнишь.

>2) В большинстве случаев я не перемещаюсь по локации, а меня кидает из сцены в сцену, т.е. я не могу связать две локации, как они расположены отнсоительно друг друга, даже если были в одном сне. Помню, напирмер, кадр из одного сна - пирамида, и всё, т.е. хуй знает что рядом, где она вообще.

Зарисуй эту пирамиду. Ты видел ее сбоку? Постарайся вспомнить, что ты видел рядом с ней, дорожки может или еще что-то. Рисуй маленькие карты, схемы, планы. Все, что сможешь вспомнить. Если ты начнешь этим заниматься - каждый раз ты станешь улавливать больше деталей, и твоих схемы станут более точными.

>Из-за этого не могу в картографию - дохуя не связанных объектов.

В этом самый пиздец. Все объекты во сне связаны между собой. Все они находятся в определенных местах. Ты сможешь нарисовать карту. Более того, если ты начнешь рисовать карту - очень часто будешь видеть осознанные сновидения, в которых сможешь более детально изучить местность в тех местах, где у тебя на карте пятна.

Аноним Срд 16 Июл 2014 21:59:32  #10 №343241 

>>343213
Тебя это беспокоит? Хочешь об этом поговорить?

Аноним Срд 16 Июл 2014 22:32:58  #11 №343256 

А что
>>343195
А если сюжет сна происходит в открытом космосе или в мире, где нет привычной поверхности. Как тогда составлять карту сноведений?

Аноним Срд 16 Июл 2014 22:43:56  #12 №343263 

>>343256
Пишешь в отдельный пузырь, со временем найдется место куда его можно впихнуть.
неОП

Аноним Чтв 17 Июл 2014 04:49:39  #13 №343342 

>>343216
Нет уж, бесы есть. Оп же не просто так это распространяет, это пиар бесовских высеров одержимым.

Аноним Чтв 17 Июл 2014 13:05:53  #14 №343420 

>>343195
Возникло 2 вопроса:
1) чем отличается составление карты того видишь во снах, отличается от того, что например тупо выдумываешь? У меня богатая фантазия, но я никогда во сне не видел того что выдумывал
2) Как составлять карту, если каждый раз видишь вроде бы одно и тоже место, но оно постоянно изменяется? Во сне я часто вижу окрестности где я живу, но они могут как походить на настоящие, так могут быть и изменены. Например изменено время, недалекое будущее, здания, улица, люди все тоже самое, но есть обычные авто, а есть летающие авто, в магазине продается 3D лазерный монитор и т.д. в другой раз это же самое место, но оно опять изменено: наводнение, туман, пустырь, как воспоминание из прошлого, несколько левых зданий, детский садик например, но в одном сне он обычный, а в другом во тьме полуразрушенный, но место всегда тоже самое. Как составлять карту в этом случае?

Аноним Чтв 17 Июл 2014 14:27:33  #15 №343440 

>>343420
1) Когда ты что-то тупо выдумываешь - это сознательный процесс.

2) То, что оно постоянно меняется - не существенно. Потом сам поймешь. Просто рисуй. Коридоры рисуй. Рисуй здание и все что вокруг. По началу будет много несоответствий, но они скоро исчезнут.

Подсознание состоит из "структур" (если можно их так назвать), которые мозг не может интерпретировать. Погружаясь в сон и улавливая эту "структуру" ты создаешь образы и ассоциации. Ты не можешь напрямую увидеть то, что в твоем подсознании - настолько это трансцендентально. Есть места, где ты можешь заблудиться и весь сон потратить на поиск дороги домой. Там твой мозг будет рисовать лабиринты.
Или, скажем, башни. Есть места, где ты можешь забраться на самый верх. Один раз мозг нарисует огромную башню с окнами, второй раз это может оказаться огромная гора сложенная из сфер, а третий раз может быть трубой от ТЭЦ.
Например, твой сон начался в какой-то комнате. Весь сюжет происходит внутри. На протяжении всего сна ты не покидаешь комнату. Сон заканчивается. Но ты совершенно точно знаешь, где именно находится эта комната - в башне, в лабиринте или где-то под землей.
Когда ты приведешь все свои сны в порядок с помощью карты - ты научишься ориентироваться в лабиринтах твоего подсознания. В начале ты рисуешь карту на бумаге, а потом можешь выбросить - бумажная копия тебе больше не нужна.

Аноним Чтв 17 Июл 2014 16:43:37  #16 №343465 

>>343195
ОПняша, а как можно объяснить то, что элементы карты повторяются от сновидца к сновидцу? Я имею ввиду схожую расстановку локаций. Одно дело просто элементы сна - архетипы, символы, сюжеты, даже персонажи, что уж там. Но схожесть карт немного озадачивает.

Аноним Чтв 17 Июл 2014 17:09:10  #17 №343473 

>>343465
Мозг у всех одинаково работает. "Структуры" подсознания тоже, вероятно, одни и те-же.

Аноним Чтв 17 Июл 2014 17:17:58  #18 №343476 

>>343473
Ты оп или другой анон? Дело в том что мне интересно мнение опа а не твоё, сука, хотя и тебе спасибо за ответ, няша.

Так что ты подразумеваешь под "структурами"?
Общность архетипов объясняется например эволюционным путём который прошли наши предки, сходство символов (с учётом индивидуальной интерпретации), навеяно культурными и религиозными мотивами, но почему железная дорога расположена у большинства сновидцев на одном и том же месте, это не объясняет.

sageАноним Чтв 17 Июл 2014 17:30:23  #19 №343481 

Демоны употребляют для возмущения и повреждения душ человеческих сновидения; также и сами неопытные иноки, обращая внимание на свои сны, вредят себе. По этой причине необходимо сделать здесь определение значения сновидений в человеке, которого естество еще не обновлено Святым Духом.
Во время сна человеческого состояние спящего человека устроено Богом так, что весь человек находится в полном отдохновении. Это отдохновение так полно, что человек во время его теряет сознание своего существования, приходит в самозабвение. Во время сна всякая деятельность, сопряженная с трудом и производимая произвольно под управлением разума и воли, прекращается: пребывает та деятельность, которая необходима для существования и не может быть отделена от него. В теле кровь продолжает свое движение, желудок варит пищу, легкие отправляют дыхание, кожа пропускает испарину; в душе продолжают плодиться мысли, мечтания и чувствования, но не в зависимости от разума и произвола, а по действию бессознательному естества. Из таких мечтаний, сопровождаемых свойственным мышлением и ощущениями, составляется сновидение. Оно часто бывает странным, как не принадлежащее к системе произвольных и намеренных мечтаний и размышлении человека, но являющееся самопроизвольно и самонравно по закону и требованию естества. Иногда сновидение носит на себе несвязный отпечаток произвольных размышлений и мечтаний, а иногда оно бывает последствием нравственного настроения. Таким образом сновидение, само по себе, не может и не должно иметь никакого значения. Смешно же и вполне нелогично желание некоторых видеть в бреднях сновидений своих предсказание своей будущности или будущности других или какое-нибудь другое значение. Как быть тому, на существование чего нет никакой причины?
Демоны, имея доступ к душам нашим во время бодрствования нашего, имеют его и во время сна. И во время сна они искушают нас грехом, примешивая к нашему мечтанию свое мечтание. Также, усмотрев в нас внимание ко снам, они стараются придать нашим снам занимательность, а в нас возбудить к этим бредням большее внимание, ввести нас мало-помалу в доверие к ним. Такое доверие всегда сопряжено с самомнением, а самомнение делает наш умственный взгляд на нас самих ложным, отчего вся деятельность наша лишается правильности; это-то демонам и надо. Преуспевшим в самомнении демоны начинают являться в виде ангелов света, в виде мучеников и преподобных, даже в виде Божией Матери и Самого Христа, ублажают их жительство, обещают им венцы небесные, этим возводят на высоту самомнения и гордыни. Такая высота есть вместе и погибельная пропасть. Нам надо знать и знать, что в нашем состоянии, еще не обновленном благодатию, мы неспособны видеть иных сновидений, кроме составляемых бредом души и наветом демонов. Как во время состояния бодрости постоянно и непрестанно возникают в нас помыслы и мечтания из падшего естества или приносятся демонами, так и во время сна мы видим только мечты по действию падшего естества и по действию демонов. Как утешение наше во время бодрствования нашего состоит из умиления, рождающегося от сознания грехов своих, от воспоминания о смерти и о суде Божием – только эти помыслы возникают в нас от живущей в нас благодати Божией, насажденной святым крещением, и приносятся нам Ангелами Божиими, сообразно нашему состоянию кающихся, так и во сне, весьма редко, при крайней нужде, представляют нам Ангелы Божий или кончину нашу, или адскую муку, или грозный присмертный и загробный суд. От таких сновидений мы приходим к страху Божию, к умилению, к плачу о себе. Но такие сновидения даются весьма редко подвижнику или даже и явному и лютому грешнику по особенному неведомому смотрению Божию; даются весьма редко не по скупости к нам Божественной благодати – нет! По той причине, что все случающееся с нами вне общего порядка приводит нас в самомнение и колеблет в нас смирение, столько необходимое для нашего спасения.
Воля Божия, в исполнении которой заключается спасение человека, изображена в Священном Писании так ясно, так сильно, так подробно, что содействие спасению человеков нарушением общего порядка делается наиболее излишним и ненужным. Просившему воскрешения мертвецу и послания его к братиям для увещания их к переходу с широкого пути на тесный сказано: Имут Mоисеа и Пророки: да послушают их. Когда же просивший возразил: ни!.. но аще кто из мертвых идет к ним, покаются, - то получил в ответ: аще Mоисеа и Пророков не послушают, и аще кто из мертвых воскреснет, не имут веры (Лк. 16:29-31).
Опыт показал, что многие, сподобившиеся во сне видения мытарств, Страшного суда и других загробных ужасов, были потрясены видением на краткое время, потом рассеялись, забыли о виденном и вели жизнь беспечную; напротив того, не имевшие никаких видений, но поучавшиеся тщательно в законе Божием, постепенно пришли в страх Божий, достигли духовного преуспеяния и в радости, рождаемой извещением спасения, перешли из земной юдоли скорбей в блаженную вечность.

sageАноним Чтв 17 Июл 2014 17:32:08  #20 №343482 

Святой Иоанн Лествичник рассуждает об участии демонов в иноческих сновидениях нижеследующим образом: «Когда мы, оставив ради Господа дом и домашних, предадим себя по любви к Богу странничеству, тогда бесы, мстя за это, – покушаются возмущать нас сновидениями, представляя нам родственников наших или рыдающими, или умирающими, или держимыми в заключении и подвергающимися за нас напасти. Верующий снам подобен гонящемуся за своей тенью и покушающемуся поймать её. Бесы тщеславия соделываются в сновидениях пророками, предугадывая по пронырству своему будущее и его предвозвещая нам, чтобы мы по исполнении видений пришли в недоумение и, как уже близкие к дару предуведения, возвысились помыслом. Для тех, которые верят демону, он часто бывает пророком, а для тех, которые уничижают его, он всегда бывает лжецом. Будучи духом, он видит совершающееся в воздушном пространстве и, уразумев, что кто-нибудь умирает, возвещает о том во сне легкомысленным. Демоны ничьего будущего не знают по предуведению, в противном случае и чародеи могли бы предсказывать нам смерть. Преобразуются демоны в ангелов света, принимают на себя часто образ мучеников и в сновидениях показывают нам общение наше с ними, а пробудившихся погружают в радость и возношение. Это да будет тебе признаком прелести (бесовского обольщения). Святые Ангелы показывают муку, суть смерть, от чего мы, проснувшись, исполняемся трепета и сетования. Если начнем покоряться бесам в сновидениях, то они начнут издеваться над нами и в бодрственном состоянии. Верующий сновидениям вполне неискусен, а неверующий никакому сну – истинно любомудр. Доверяй только тем снам, которые возвещают тебе муку и суд, если же по причине их зачнет тебя тревожить отчаяние, то и такие сны от бесов» (Святой Иоанн Лествичник. Прибавление к Слову 3-му).
Преподобный Кассиан Римлянин повествует о некотором иноке, уроженце Месопотамском, что он проводил самую уединенную и постническую жизнь, но погиб от обольщения бесовскими сновидениями. Демоны, усмотрев, что инок обращал мало внимания на свое развитие духовное, а устремил все внимание на телесный подвиг и дал ему, а следовательно и себе, цену, начали представлять ему сновидения, которые по злохитрости бесовской сбывались на самом деле. Когда инок утвердился в доверенности к своим сновидениям и к себе, то диавол представил ему в великолепном сновидении иудеев, наслаждающимися небесным блаженством, а христиан томимыми в адских муках. При этом демон – разумеется, в образе ангела или какого ветхозаветного праведника – дал совет иноку принять иудейство для получения возможности принять участие в блаженстве иудеев, что инок без малейшего промедления и исполнил (Слово о рассуждении. Добротолюбие, ч. VI).
Достаточно сказанного для объяснения возлюбленным братиям нашим, современным инокам, сколько безрассудно внимать, тем более доверять снам, и какой страшный вред может родиться от доверия к ним. От внимания к сновидениям непременно вкрадывается в душу доверие к ним, и потому самое внимание строго воспрещается.
Естество, обновленное Святым Духом, управляется совершенно иными законами, нежели естество падшее и коснящее в своем падении. Правитель человека обновленного – Святый Дух. «На них же осияла Божественного Духа благодать, – сказал преподобный Макарий Великий, – и во глубине ума их водворилася: сим Господь яко душа есть» (Слово 7, гл. 12). И в бодрствовании и во сне они пребывают в Господе, вне греха, вне земных и плотских помышлений и мечтаний.
Помышления и мечтания их, находящиеся во время сна вне управления разумом и волею человеческими, действующие в прочих человеках бессознательно, по требованию естества, действуют в них под водительством Духа, и сновидения таких людей имеют духовное значение. Так праведный Иосиф во сне был научен таинству вочеловечения Бога-Слова; во сне повелено ему бежать в Египет и возвратиться из него (Мф., гл. 1 и 2). Сновидения, посылаемые Богом, носят в самих себе неотразимое убеждение. Это убеждение понятно для святых Божиих и непостижимо для находящихся еще в борьбе со страстями.

sageАноним Чтв 17 Июл 2014 17:46:40  #21 №343488 

Я требую Менгеле в этот дебильный тред полный дебилов.
Менделеевы, блядь, сказочные.

Аноним Чтв 17 Июл 2014 17:48:07  #22 №343489 

>>343488
Что не так?

Аноним Чтв 17 Июл 2014 19:36:28  #23 №343519 

>>343476
Да у меня много теорий объясняющих этот феном. Начиная от генетической памяти предков и заканчивая расположением внутренних органов.

Аноним Чтв 17 Июл 2014 19:51:36  #24 №343522 

Ну, вот скажем, ты ребенок, ходить учишься. Ты концентрируешь внимание на каждой мышце, чтобы правильно передвинуть ногу и не упасть. Вестибулярный аппарат работает. Когда научился ходить - функцию "ходьба" переключаешь на свое подсознание. Дышишь например. Не задумываешься, как делать вдох и выдох. Этим подсознание занимается. Работа сердца, пищеварение.
В мозгу есть матрица (модель) твоего тела. Скажем, ты пальца где-то порезал. По нервам идет сигнал в мозг в ту часть модели, которая отвечает за руки. В ней генерируется боль.
Так вот, может быть лабиринт - это кишечник, башня - позвоночник и т.д.

Аноним Чтв 17 Июл 2014 20:05:21  #25 №343526 

Тогда болезни органов меняли бы локации сна или искажали их, кстати. А вообще звучит разумно хотя и голословно. С другой стороны откуда тут конкретика, если даже функция сна не до конца определена.
Ты хороший, я бы накурился с тобой и поболтал о снах.

Аноним Чтв 17 Июл 2014 20:26:56  #26 №343534 

Локации не меняют свое положение на карте. Но то, что внутри локаций - всегда меняется. Локация "башня" объединяет в себя все сны в которых видишь высокие сооружения.
Хз, чего там во время болезней происходит. Не помню, когда последний раз болел.
Не, с травы я спрыгнул.

Аноним Чтв 17 Июл 2014 20:48:34  #27 №343540 

>>343195 Дай травы.

Аноним Чтв 17 Июл 2014 23:09:12  #28 №343566 

>>343526
Откуда ты знаешь, может и влияют. У тебя же нет никакой статистики. По крайней мере, мне кажется, психические заболевания должны влиять на нее. Хотя это тоже зву чит голословно.

Аноним Птн 18 Июл 2014 01:22:39  #29 №343587 

>>343195
>Дело в том, что сон - это дверь в подсознание. Все, что ты видишь во сне - связано между собой. Любая местность в которую ты попадаешь - часть пазла.

Соус?

sageАноним Птн 18 Июл 2014 01:54:18  #30 №343597 

>>343587
бесы

Аноним Птн 18 Июл 2014 08:53:37  #31 №343624 

>>343440

> 1) Когда ты что-то тупо выдумываешь - это сознательный процесс.
Неа. Это такое состояние, когда весь внешний мир с его внешними раздражителями как бы исчезает и остается только выдуманный мир, иногда вплоть до реальных слышимых звуков, не говоря уже о картинке. Этакий псевдосон, только его можно менять по собственному желанию, в том числе и выходить из него по собственному желанию. Некоторые действия в этом выдуманном мире как бы происходят сами собой на автомате, например ветер качающий ветки деревьев или естественные движения персонажей.

Аноним Птн 18 Июл 2014 09:09:59  #32 №343627 

мне вообще местность не снится никогда почти, ни люди конкретные, а все как-то так, в общих чертах

Аноним Птн 18 Июл 2014 11:33:17  #33 №343641 

>>343627
Дело в том, что ты не внимателен к своим снам. Для улучшения качества картинки, её реалистичности и логичности - тренируй память на запоминание снов. Записывай их, рассказывай близким свои сны, слушай их истории. Как только информация закрепится в твоей голове - сны станут ярче и осознанней.

Аноним Птн 18 Июл 2014 11:45:06  #34 №343644 
1405669506000.jpg

>>343195
Твой рисунок напоминает сюжет Silent Hill

Аноним Птн 18 Июл 2014 12:11:31  #35 №343653 
1405671091442.jpg

вброшу свою карту что ли

Аноним Птн 18 Июл 2014 12:13:14  #36 №343655 

Появилась проблема, я уже как полгода не попадаю в этот свой город ОСами не владею


>>343653-анон

Аноним Птн 18 Июл 2014 12:25:00  #37 №343659 

>>343655
С тех пор как начал хотет туда попасть
Думаешь это случайность?

Аноним Птн 18 Июл 2014 12:37:26  #38 №343661 

>>343655
Кафка, залогинься

Аноним Птн 18 Июл 2014 12:48:00  #39 №343662 

>>343195

Мне Альфа Центавра снилась. На такую карту никакой бумаги не хватит разве что в рулоне.

>Сновидение - это дорога в подсознание. Рисуя карту сновидений, ты фактически рисуешь карту своего подсознания!

Это ради интереса, или такая карта что нибудь дает анонимусу? Кроме общих фраз о духовном росте.

Аноним Птн 18 Июл 2014 13:16:55  #40 №343665 

А если не запоминаешь локации, а только персонажей. Ну и себя, если сильно колбасит.
Тогда что?

Аноним Птн 18 Июл 2014 13:56:23  #41 №343678 

>>343661
эм, чому Кафка?

Аноним Птн 18 Июл 2014 14:04:11  #42 №343680 

>>343678
Он про книгу "Замок". Еще Алиса в Зазеркалье, спускаясь в сад, возвращалась в дом. А пойдя наконец к дому, смогла спуститься в сад.

Аноним Птн 18 Июл 2014 14:33:09  #43 №343690 

>>343195
так, теперь объясните мне почему у меня на карте восток проработан намного лучше запада? На востоке леса, заброшки и водоёмы (в том числе и океан). Запад - город и вообще техногенка.

Аноним Птн 18 Июл 2014 15:27:40  #44 №343701 
1405682860056.jpg

Сновидец-кун репортинг ин. Уже давно запоминаю и записываю сны, составляю карты, с переменным успехом практикую осы. Дальше пишу исключительно на основе своего опыта, допускаю что у других он может отличаться.

Одинаковое расположение похожих объектов у разных людей и подробные карты в масштабе представляются мне школофантазиями. Безусловно, можно придумать связь между локациями и зафорсить этот мир как тульпу, но если ты не дохуя шаман, то такая перепрошивка может пагубно сказаться на вашем психическом здоровье. Начинать всегда надо с наблюдения без вмешательства, а такое наблюдение никогда не даст вам карту как в компьютерной игре.

Карта сновидения всегда основана на важных реальных местах. Почти всегда это хорошо знакомые локации, в которых ты провел гораздо больше времени, чем в других: дом, двор, школа, институт, работа. Скажем, я довольно много путешествовал, не задерживаясь на одном месте дольше чем на неделю. Я узнал и почувствовал там много нового, но тем не менее все эти места в моих снах практически полностью отсутствуют. А вот те места, по которым я гулял в детстве, возвращаются снова и снова, хотя в реальности я их не посещал уже лет десять.

Переход из одной локации в другую – это не пройти сто метров на север и спуститься в люк, никакого проработанного мира во сне нет. Переход может как быть основанным на реальной карте твоего города, так и быть мгновенным, основанном на какой-нибудь зацепке. Зацепки могут быть как очевидными (если в реальности в разных локациях есть два похожих дома, то во сне один может превратиться во второй, перенеся тебя тем самым в другое место), так и не совсем понятными (когда ассоциации возникают не по внешнему виду объекта, а по твоему к нему отношению – тогда имеет смысл проснувшись попробовать проследить эту связь). Но на самом деле никаких переходов не существует – ты находишься одновременно во всех локациях. А если точнее, то ты находишься в ебаном нигде, просто непривычный к такому мозг подрисовывает подходящие текстуры. Примерно так же, как у полярников возникают галлюцинации, когда снег сливается с небом и возникает ощущение нахождения в пустоте.

С персонажами ровно то же самое. Создается впечатление, что одни люди превращаются в других, и проснувшись мы удивляемся тому, что во сне не нашли в этом ничего необычного. На самом деле никаких конкретных людей во сне нет точно так же, как нет и конкретных локаций. Во сне ты общаешься не с людьми, а с архетипами, а мозг всего лишь подрисовывает подходящие примеры из жизни. Если ты гулял по своему старому двору с другом детства, а потом перенесся в институт, то друг скорее всего незаметно сменится на более подходящего под это место одногруппника. Хотя если в новой локации подходящего персонажа у тебя нет, то может перенестись и старый, который в реальности там никогда не бывал.

Записывайте сны и рисуйте карты основанных на реальности локаций, отмечая и анализируя интересные изменения и необычные переходы – все это ключ к вашим переживаниям, комплексам, проблемам со здоровьем. Но раньше времени не вмешивайтесь в происходящее, пытаясь выебать одноклассницу или зафорсить йоба-мир с эльфами и роботами. В этом вы будете как ребенок, который ремонтирует старые разобранные часы, не понимая механизма их работы.

Аноним Птн 18 Июл 2014 16:22:21  #45 №343713 

>>343195
А карта снов может формироваться всю жизнь? Стоит в неё вносить те места, которые снились ещё в детстве?

Аноним Птн 18 Июл 2014 16:28:22  #46 №343718 

>>343701
две кастанеды этому адеквату!

Аноним Птн 18 Июл 2014 21:33:35  #47 №343778 
1405704815193.png

Вспомнил, что как-то снились катакомбы (около полугода назад), вроде бы они являются частью города. Вбрасываю их. Но это совсем малая часть, мне они снились много раз, но я плохо помню все ходы, коридоры, повороты. Помню лишь хорошо сон, где в очередной диггерской вылазке обнаружил странное огромное устройство, но меня схватила охрана.
>>343653-анон

sageАноним Птн 18 Июл 2014 21:40:45  #48 №343779 

Демоны употребляют для возмущения и повреждения душ человеческих сновидения; также и сами неопытные иноки, обращая внимание на свои сны, вредят себе. По этой причине необходимо сделать здесь определение значения сновидений в человеке, которого естество еще не обновлено Святым Духом.
Во время сна человеческого состояние спящего человека устроено Богом так, что весь человек находится в полном отдохновении. Это отдохновение так полно, что человек во время его теряет сознание своего существования, приходит в самозабвение. Во время сна всякая деятельность, сопряженная с трудом и производимая произвольно под управлением разума и воли, прекращается: пребывает та деятельность, которая необходима для существования и не может быть отделена от него. В теле кровь продолжает свое движение, желудок варит пищу, легкие отправляют дыхание, кожа пропускает испарину; в душе продолжают плодиться мысли, мечтания и чувствования, но не в зависимости от разума и произвола, а по действию бессознательному естества. Из таких мечтаний, сопровождаемых свойственным мышлением и ощущениями, составляется сновидение. Оно часто бывает странным, как не принадлежащее к системе произвольных и намеренных мечтаний и размышлении человека, но являющееся самопроизвольно и самонравно по закону и требованию естества. Иногда сновидение носит на себе несвязный отпечаток произвольных размышлений и мечтаний, а иногда оно бывает последствием нравственного настроения. Таким образом сновидение, само по себе, не может и не должно иметь никакого значения. Смешно же и вполне нелогично желание некоторых видеть в бреднях сновидений своих предсказание своей будущности или будущности других или какое-нибудь другое значение. Как быть тому, на существование чего нет никакой причины?
Демоны, имея доступ к душам нашим во время бодрствования нашего, имеют его и во время сна. И во время сна они искушают нас грехом, примешивая к нашему мечтанию свое мечтание. Также, усмотрев в нас внимание ко снам, они стараются придать нашим снам занимательность, а в нас возбудить к этим бредням большее внимание, ввести нас мало-помалу в доверие к ним. Такое доверие всегда сопряжено с самомнением, а самомнение делает наш умственный взгляд на нас самих ложным, отчего вся деятельность наша лишается правильности; это-то демонам и надо. Преуспевшим в самомнении демоны начинают являться в виде ангелов света, в виде мучеников и преподобных, даже в виде Божией Матери и Самого Христа, ублажают их жительство, обещают им венцы небесные, этим возводят на высоту самомнения и гордыни. Такая высота есть вместе и погибельная пропасть. Нам надо знать и знать, что в нашем состоянии, еще не обновленном благодатию, мы неспособны видеть иных сновидений, кроме составляемых бредом души и наветом демонов. Как во время состояния бодрости постоянно и непрестанно возникают в нас помыслы и мечтания из падшего естества или приносятся демонами, так и во время сна мы видим только мечты по действию падшего естества и по действию демонов. Как утешение наше во время бодрствования нашего состоит из умиления, рождающегося от сознания грехов своих, от воспоминания о смерти и о суде Божием – только эти помыслы возникают в нас от живущей в нас благодати Божией, насажденной святым крещением, и приносятся нам Ангелами Божиими, сообразно нашему состоянию кающихся, так и во сне, весьма редко, при крайней нужде, представляют нам Ангелы Божий или кончину нашу, или адскую муку, или грозный присмертный и загробный суд. От таких сновидений мы приходим к страху Божию, к умилению, к плачу о себе. Но такие сновидения даются весьма редко подвижнику или даже и явному и лютому грешнику по особенному неведомому смотрению Божию; даются весьма редко не по скупости к нам Божественной благодати – нет! По той причине, что все случающееся с нами вне общего порядка приводит нас в самомнение и колеблет в нас смирение, столько необходимое для нашего спасения.
Воля Божия, в исполнении которой заключается спасение человека, изображена в Священном Писании так ясно, так сильно, так подробно, что содействие спасению человеков нарушением общего порядка делается наиболее излишним и ненужным. Просившему воскрешения мертвецу и послания его к братиям для увещания их к переходу с широкого пути на тесный сказано: Имут Mоисеа и Пророки: да послушают их. Когда же просивший возразил: ни!.. но аще кто из мертвых идет к ним, покаются, - то получил в ответ: аще Mоисеа и Пророков не послушают, и аще кто из мертвых воскреснет, не имут веры (Лк. 16:29-31).
Опыт показал, что многие, сподобившиеся во сне видения мытарств, Страшного суда и других загробных ужасов, были потрясены видением на краткое время, потом рассеялись, забыли о виденном и вели жизнь беспечную; напротив того, не имевшие никаких видений, но поучавшиеся тщательно в законе Божием, постепенно пришли в страх Божий, достигли духовного преуспеяния и в радости, рождаемой извещением спасения, перешли из земной юдоли скорбей в блаженную вечность.

sageАноним Птн 18 Июл 2014 21:42:44  #49 №343780 

Святой Иоанн Лествичник рассуждает об участии демонов в иноческих сновидениях нижеследующим образом: «Когда мы, оставив ради Господа дом и домашних, предадим себя по любви к Богу странничеству, тогда бесы, мстя за это, – покушаются возмущать нас сновидениями, представляя нам родственников наших или рыдающими, или умирающими, или держимыми в заключении и подвергающимися за нас напасти. Верующий снам подобен гонящемуся за своей тенью и покушающемуся поймать её. Бесы тщеславия соделываются в сновидениях пророками, предугадывая по пронырству своему будущее и его предвозвещая нам, чтобы мы по исполнении видений пришли в недоумение и, как уже близкие к дару предуведения, возвысились помыслом. Для тех, которые верят демону, он часто бывает пророком, а для тех, которые уничижают его, он всегда бывает лжецом. Будучи духом, он видит совершающееся в воздушном пространстве и, уразумев, что кто-нибудь умирает, возвещает о том во сне легкомысленным. Демоны ничьего будущего не знают по предуведению, в противном случае и чародеи могли бы предсказывать нам смерть. Преобразуются демоны в ангелов света, принимают на себя часто образ мучеников и в сновидениях показывают нам общение наше с ними, а пробудившихся погружают в радость и возношение. Это да будет тебе признаком прелести (бесовского обольщения). Святые Ангелы показывают муку, суть смерть, от чего мы, проснувшись, исполняемся трепета и сетования. Если начнем покоряться бесам в сновидениях, то они начнут издеваться над нами и в бодрственном состоянии. Верующий сновидениям вполне неискусен, а неверующий никакому сну – истинно любомудр. Доверяй только тем снам, которые возвещают тебе муку и суд, если же по причине их зачнет тебя тревожить отчаяние, то и такие сны от бесов» (Святой Иоанн Лествичник. Прибавление к Слову 3-му).
Преподобный Кассиан Римлянин повествует о некотором иноке, уроженце Месопотамском, что он проводил самую уединенную и постническую жизнь, но погиб от обольщения бесовскими сновидениями. Демоны, усмотрев, что инок обращал мало внимания на свое развитие духовное, а устремил все внимание на телесный подвиг и дал ему, а следовательно и себе, цену, начали представлять ему сновидения, которые по злохитрости бесовской сбывались на самом деле. Когда инок утвердился в доверенности к своим сновидениям и к себе, то диавол представил ему в великолепном сновидении иудеев, наслаждающимися небесным блаженством, а христиан томимыми в адских муках. При этом демон – разумеется, в образе ангела или какого ветхозаветного праведника – дал совет иноку принять иудейство для получения возможности принять участие в блаженстве иудеев, что инок без малейшего промедления и исполнил (Слово о рассуждении. Добротолюбие, ч. VI).
Достаточно сказанного для объяснения возлюбленным братиям нашим, современным инокам, сколько безрассудно внимать, тем более доверять снам, и какой страшный вред может родиться от доверия к ним. От внимания к сновидениям непременно вкрадывается в душу доверие к ним, и потому самое внимание строго воспрещается.
Естество, обновленное Святым Духом, управляется совершенно иными законами, нежели естество падшее и коснящее в своем падении. Правитель человека обновленного – Святый Дух. «На них же осияла Божественного Духа благодать, – сказал преподобный Макарий Великий, – и во глубине ума их водворилася: сим Господь яко душа есть» (Слово 7, гл. 12). И в бодрствовании и во сне они пребывают в Господе, вне греха, вне земных и плотских помышлений и мечтаний.
Помышления и мечтания их, находящиеся во время сна вне управления разумом и волею человеческими, действующие в прочих человеках бессознательно, по требованию естества, действуют в них под водительством Духа, и сновидения таких людей имеют духовное значение. Так праведный Иосиф во сне был научен таинству вочеловечения Бога-Слова; во сне повелено ему бежать в Египет и возвратиться из него (Мф., гл. 1 и 2). Сновидения, посылаемые Богом, носят в самих себе неотразимое убеждение. Это убеждение понятно для святых Божиих и непостижимо для находящихся еще в борьбе со страстями.

Аноним Птн 18 Июл 2014 22:32:27  #50 №343790 

Кто практикует ОСы - подскажите.
Когда попадаю в ОС, все персонажи сна моментально исчезают. Пытался найти кого нибудь, но они либо убегают, либо ведут себя как манекены - никаких действий или реакции. Бывало ли у вас такое? Что это может значить?

Аноним Птн 18 Июл 2014 22:38:23  #51 №343792 

>>343701
Сновидец-кун, сколько ты спишь в сутки?

Аноним Птн 18 Июл 2014 23:01:22  #52 №343798 
1405710082184.jpg

>>343792
Шесть часов. Иногда шесть подряд, а иногда 4,5+1,5. Когда хикковал, экспериментировал с разными полифазными схемами – теперь нет такой возможности.

Аноним Птн 18 Июл 2014 23:25:55  #53 №343800 

>>343798
Неожиданно. Я свои сны более-менее запоминаю только кода сплю больше часов восьми. Когда не высыпаюсь - муть несвязная, ОСы тоже не идут.

Аноним Суб 19 Июл 2014 01:21:47  #54 №343820 
1405718507691.jpg

>>343800
Мне хватает. У сна количество в качество не переходит, если не высыпаешься – скорее всего у тебя проблемы с чем-то другим. Держи несколько простых советов, хуже от них точно не станет:

1) Не рви фазы сна, просыпайся между ними. Полный цикл длится полтора часа или чуть больше, постарайся длительность своего сна сделать кратной этому времени. Проснувшись после четырех полных циклов ты будешь чувствовать себя лучше, чем уйдя на пятый и через полчаса прервав его будильником.

2) Если есть возможность, поспи днем одну REM-фазу (около 15 минут) – здорово восстанавливает силы. Кстати есть хороший способ почитить, если после необходимого ночного сна есть свободное время. Проснувшись ставишь будильник на 15-20 минут вперед и засыпаешь. Выспавшийся и помнящий про будильник мозг сразу запускает REM и ты получаешь запоминающиеся сновидения. Можно повторять несколько раз, у меня сейчас получается почти каждое утро переключаться на такой режим и без будильника.

3) Перед сном не пей, не кури, не ещь тяжелой пищи вроде мяса, а лучше совсем не ешь. Организм во сне должен заниматься восстановлением работоспособности мускулатуры и мозга, а не борьбой с лишними токсинами. При этом борьба с токсинами, как и борьба с болезнью (особенно при повышенной температуре) способна добавить твоим сновидениям новых ярких красок. Но всегда увеличит время, проведенное в кровати. А вот небольшие физические нагрузки перед сном скорее всего не повредят – я например приседаю.

4) Кровать должна быть ровной и не слишком мягкой, воздух свежим, одеяло не слишком теплым.

5) Ты можешь спать днем, можешь спать несколько раз в день, наверное можешь даже изменять длительность своих суток – но все равно должна быть какая-то закономерность, режим под который перенастроится твой организм. Если спишь как придется и когда получится, то будешь не высыпаться.

6) Медитируй. Чем больше порядка у тебя в голове, тем спокойнее и короче твой сон.

7) Положи хуй на общественные нормы. Все эти "здоровому мужчине требуется восемь часов сна" – такой же пиздеж, как норма потребляемых в день калорий или часов, проводимых за компьютером. Тесла спал два часа в сутки (один полный цикл ночью и один REM днем) и прекрасно себя чувствовал. Тысячи буддийских монахов в среднем спят по 4,5-5 часов в сутки. Да Винчи по слухам вообще спал без полных циклов – шесть REM'ов в сутки. Будь няшей и ориентируйся на лучших.

Аноним Суб 19 Июл 2014 02:50:37  #55 №343851 

>>343820
Спасибо, попробую. Хотя это может быть индивидуально.

>должна быть какая-то закономерность
для чего нужно во время бодрствования организоваться. Вот и проблема мотивации замаячила.

Аноним Суб 19 Июл 2014 08:19:35  #56 №343867 

Мне приснился сон, в котором меня вели через множество погруженных в сон вагонов, набитых спящими людьми. Иногда мы проходили мимо открытых купэ, люди склоняли голову передо мной, некоторые вставали на колени. Шут посоветовал мне закрыть лицо шарфом. Не желая быть объектом неясного почитания, я так и сделал.
Сначала мы шли через вагоны без единого свободного купэ, постепенно их красота уступала место почтительной старине, а много позже мы шагали по пыльным, ржавым и бехжизненным коробкам из металла, в которых, благодаря свисту ветра и тряске, я ощутил что поезд двидется.
Наконец, мы остановились в вагоне столь старом, что вместо лампочек в круглых пазах над дверями купэ были установлены свечи. В единственном открытом купэ меня ждал богатый стол и множество людей в масках, беседовавших на незнакомом мне языке. Шут пригласил меня за стол.
Я снял с лица шарф, поклонился присутствующим и сел во главе стола.

Аноним Суб 19 Июл 2014 22:17:13  #57 №344055 

Какая карта ребята , обьясняю на школьном , сон это не готовая игра с картами , это само генерирующий мир ,с большим левелом вы можете использовать как песочницу. Практикуя осы и записывая свои сны, да вообще любая тренировка памяти пойдет на пользу вашей прокачки, в этом интересном деле.

Аноним Вск 20 Июл 2014 11:11:35  #58 №344153 

>>344055
так запиливание карт сновидений и есть отличная тренировка памяти.

Аноним Вск 20 Июл 2014 12:23:57  #59 №344165 

>>343195
ОП, ты няша. Начитавшись тебя я вновь после многих лет перерыва стал помнить свои сны. Сегодня у меня впервые получилось вернуться по карте - я проснулся, в памяти нарисовал карту локаций и думал о ней, а потом опять уснул. И в этот момент меня забросило на стык локаций город и пещера. Единственное что удивило - город изменился. Вместо города детства там почему то оказался американский пригород.
Границы между локациями очень зыбкие и нематериальные, но во сне они воспринимаются совершенно нормально и ими можно пользоваться как самому, так и направляя сквозь них НПС.
На полноценный ОС я пока не вышел, но границы возможностей влиять на внутриигровой мир существенно расширились. Характерно, что всякие способности мысленно изменять реальность сна лучше всего работают когда ты не смотришь на трансформируемый объект.

Аноним Вск 20 Июл 2014 13:15:26  #60 №344177 

>>343195
>Когда таких рисуночков насобирается целая кипа - ты сможешь объединить их в карту.
Не смогу и всегда проигрываю с картографов типа тебя. Дело в том, что мои локации никак не связаны, между ними нет переходов, а вы располагаете их на карте так, будто они находятся на одной общей площади, типа если я пойду из дома на север, то попаду в лес из другого сна, если у тебя так, то поздравляю, ты это ВЫДУМАЛ и подстроил собственные сны под ВЫДУМАННУЮ карту, но нахуя? Да-да, если для тебя это новость и у тебя ОТРИЦАНИЕ, то вспомни, была ли между локациями связь до того, как ты начал картографирование? Скорее всего - нет. На этом эффекте построена мозгоебля вокруг сонников, читающие сонник люди присваивают значения снов из сонника своим снам и постепенно у них покойники начинают сниться к дождю, как и написано в любимом соннике.

Аноним Вск 20 Июл 2014 13:24:10  #61 №344183 

>>344177
Законы сна отличаются от законов реального мира. Там все очень зыбко и иллюзорной. Ты можешь стоя на месте развернуться назад и попасть уже в другую локацию. Ты можешь перейти улицу и оказаться в диких горах. И эта граница вполне проходима для всех обитателей сна - они их просто не замечают и не обращают на них никакого внимания.

Аноним Вск 20 Июл 2014 13:35:35  #62 №344185 

Двощ, пояни за сон. Сегодня приснилось что я еду по какому-то маленькому городу около озера, вижу, как на каком-то участке мужик строит корабль. Обычный деревянный корабль. Проезжаю дальше, вижу как к дому того мужика возят очень длинные синие доски. Проезжаю еще дальше, к озеру. Там посередине озера какие-то обломки и заброшенная старая церковь, откуда эти доски и вывозят. Забираюсь на какую-то доску, подплываю ближе И ТУТ РЕЗКО НАЧИНАЮ ТОНУТЬ ЕБАТЬ смотрю вверх, а там рабочие говорят что-то типа "Вот человек тонет, а мы ничем не можем ему помочь". Самое главное, что я уже видел это озеро, там очень пологий берег, а дальше резкий обрыв, и место очень красивое. Что к чему?

Аноним Вск 20 Июл 2014 13:40:12  #63 №344187 

>>344185>>343867
Это ваши личные переживания и расшифровать кроме вас их никто не сможет.

Аноним Вск 20 Июл 2014 13:41:08  #64 №344188 

>>344183
Шизотерик совсем ебанулся от своих сказок

Аноним Вск 20 Июл 2014 13:42:55  #65 №344190 

>>344188
Какие ваши аргументы?

Аноним Вск 20 Июл 2014 14:02:43  #66 №344192 

>>344187
http://www.youtube.com/watch?v=HsnCMT_EYmg

Таки интересная экспериментально подтвержденная теория.
Согласно ей, сновидения это сигналы от внутренних органов, в обработку которых случайно включилось сознание.

Аноним Вск 20 Июл 2014 14:21:34  #67 №344200 

>>344183
> Законы сна отличаются от законов реального мира.
В том-то и дело.
В одном сне твоя квартира выглядит нормально. Во втором - там все измазано говном и живут бомжи-инопланетяне. В третьем - в ней из туалета есть проход еще в одну комнату. В четвертом - туалета вообще нет и на его месте портал в ад.
То есть, я считаю, что локации в снах генерируются на ходу без какой-либо внутренней логики, и сама идея совмещения их в общей схеме кажется мне сомнительной.
Тут согласен с >>344177
То есть, можно надрочить себя до такой степени, что в твоей памяти локации из старых снов будут связаны. Тогда, возможно, во сне они зачастую будут генерироваться связанными. Примерно как знакомые тебе ирл локации.
Но зачем?

Аноним Вск 20 Июл 2014 15:04:28  #68 №344203 

>>344200
Одни и те же обьекты по прежнему будут оставаться собой, даже немного поменявшись в деталях. Рисуя карту каждого сна ты создешь мнемосхему, по которой ты можешь вспомнить этот сон. Зачем помнить свои сны? Ну здесь хуй знает. У тебя есть выбор - помнить их или просто забывать. Если ты их будешь помнить, ты получишь доступ к опыту пережитому в них, если забудешь - то не получишь. То есть единственный предмет торга здесь - это твой опыт. Если он тебе нужен, то выбирая по собственному желанию локацию для сна ты можешь получать этот опыт. Если тебе все равно - то ты можешь не думать о своём сне в первые 20 секунд после пробуждения и он навсегда забудется.

Аноним Вск 20 Июл 2014 16:05:57  #69 №344210 

Карта моих снов = карта моего города. Некоторые объекты пока либо недоступны во сне (не снились), либо я там ещё не была. Поняла это, когда пыталась составить карту. Посему делаю вывод, что карты снов не нужны.

Аноним Пнд 21 Июл 2014 20:46:47  #70 №344451 
1405961207634.jpg

>>344210
Вот ты-то мне и нужна. Давай спать вместе? Расскажи про образы людей, с которыми ты плотно взаимодействуешь во все. С какими встречаешься постоянно? По каким признакам знакомые из жизни сливаются в одного человека во сне? Способны ли они удивить тебя своими поступками, или же ты чувствуешь над ними постоянный (пусть и не совсем полный) контроль? Превращаются ли мужские персонажи в женских, а женские в мужских?

А еще расскажите про свой дом во сне. Насколько в нем безопасно, происходит ли в нем что-то интересное? У меня, например, постоянно либо пожар, либо обваливаются лестницы в подъезде, либо выпрыгиваю в окно, убегая от какого-нибудь ублюдка. С другой стороны, детство я провел в другой квартире и она у меня вызывает во сне только положительные ассоциации. Но внутрь попасть удается не всегда, потому что там она теперь тоже принадлежит другим людям.

Аноним Пнд 21 Июл 2014 23:12:22  #71 №344490 

>>343653
Охбля, увидел эту твою карту и охуел. Система озер, например. Аж мурашки по коже. У меня почти такая же. И их тоже пять. У берегов заросли и лягушки. Далее, вот эта поляна с мостом тоже присутствуют. А справа мой город, почти как ирл, но другой немного.

Аноним Втр 22 Июл 2014 02:50:46  #72 №344513 

Я просыпаюсь в голове всё неясно, пока не выпью кофе , или не умоюсь. Сны запоминаю редко. А как связать их незнаю?. То я в темном подвале меня хочет убить старый одноклассник, то я в афгане снайпер лажу по горам беру в плен детей.

Аноним Втр 22 Июл 2014 02:54:25  #73 №344515 

>>344513
И по сути я никогда не конфликтовал с ним , да и снайпером никогда не был.

Аноним Втр 22 Июл 2014 08:29:45  #74 №344537 

>>343195
Господа, мне очень нужен ваш совет. Сегодня я в первый раз столкнулся с такой страннотой.
В общем, сегодня я внезапно попал в ОС и очень обрадовался, ибо их год уже не было у меня. Погулял по небу, повызывал чудовищ, со скуки решил дойти до конца мира. И вот, когда по ощущениям я уже до него дошел, на меня выскакивает хуевина, которую я во сне классифицировал как Ньярлатхотепа. На деле это была крипотная голова без кожи, на ножках, с огромными крыльями. Она превратила окружающий мир в мясо как в saya no uta, да, и меня выкинуло в псевдопробуждение.
Так вот, что это было и как это назвать вообще?

Аноним Втр 22 Июл 2014 08:36:49  #75 №344539 

Антоши, вчера, после прочтения этого треда, как всегда лег спать, а приснился мне, пожалуй, самый лучший сон в моей никчемной жизни. Спасибо вам за все, что вы тут написали.

Аноним Втр 22 Июл 2014 14:35:51  #76 №344591 

Знающие аноны, помогите, возникла такая проблема.
Дневник веду давно, сейчас начала составлять карту, получается пока не очень, хотя сегодня запомнила сравнительно много. Но вот такая проблема: сегодня был самый обыкновенный сон, то есть, это точно был не ОС, и снится мне, что я на берегу моря, смотрю за горизонт, и тут же начинаю зарисовывать его на карту. Карта пустая, и вижу я фактически только одно море, но рисую по бокам карты две области, которые делю еще на две части, а потом подписываю к ним названия. Короче, получилось у меня 4 океана лол. Два на Западе и два на востоке, один сверху и другой снизу. Но видела то я всего один берег. И что мне рисовать на карту? Все 4 моря\океана или только то, что я сама видела?

Аноним Срд 23 Июл 2014 00:33:22  #77 №344698 

сонный бамп

Аноним Срд 23 Июл 2014 01:03:10  #78 №344701 
1406062990833.jpg

>>344451
>женские в мужских
Я столько мужиков во снах из-за этого переебал аж тошно.

Аноним Срд 23 Июл 2014 16:23:13  #79 №344872 

бамп бля

Аноним Чтв 24 Июл 2014 23:01:08  #80 №345228 

>>344203
> Зачем помнить свои сны? Ну здесь хуй знает.
Этот вопрос я вообще не поднимал. Как и не спорю по поводу пользы записывания снов. Речь шла лишь о том, целесообразно ли рисовать карты, и действительно ли эффект от них работает так, как заявляют их сторонники.
>>344210
Примерно так же. Иногда встречаются частично или полностью вымышленные локации, но это скорее исключение.
>>344451
У тебя именно у ней вопросы или вообще ко всем, у кого сны в подавляющем большинстве основаны на реальном мире?

Аноним Птн 25 Июл 2014 01:25:20  #81 №345254 
1406237120235.jpg

>>344701
Серьезно? Во время соития внезапно меняется пол партнера, а твой остается прежним? У тебя есть для этого какое-нибудь объяснение?

>>345228
Вопросы ко всем, просто женское восприятие особенно интересно.

У меня, к примеру, огромную роль во снах играет очень мощный женский образ. Это некое божество, которое может принимать разные формы (в сегодняшнем сне он вообще был тремя женщинами сразу – совсем разными, но при этом представлявшими единое целое), которое видит меня насквозь (оно может поиграть в человеческое общение, но от него невозможно что-то утаить) и рядом с которым я ощущаю себя счастливым. В какой бы ебанутой "локации" оно ни находилось, это место становится моим домом – в нем я в полной безопасности.

Второй сильный образ – это друг. Он всегда мужчина и всегда примеряет облики либо близких друзей, либо людей плохо знакомых, но приятных. Это некая наиболее активная часть меня самого – во сне я обычно следую за ним. Часто я способен контролировать или предугадывать его действия. Он иногда на время исчезает, а потом появляется вновь – и это выглядит совершенно естественным. С ним уже нет ощущения покоя и полной безопасности – постоянно вместе попадаем в какие-то передряги, а можем и друг с другом повздорить вплоть до убийства одного другим (на этом моменте меня всегда выбрасывает в реальность).

Есть ли эти образы в ваших снах? Есть ли они у женщин? С тем же полом или противоположным? Если с противоположным, то что происходит во снах людей с нарушенной гендерной идентичностью или небазовой сексуальной ориентацией? Вот какие-то такие вопросы интересуют.

А еще здесь же психоанализач – наверняка есть начитанные люди. После Юнга были какие-нибудь достойные труды по архетипам и коллективному бессознательному? Посоветуйте что-нибудь интересное.

Аноним Втр 29 Июл 2014 10:18:43  #82 №346470 

На всякий случай подниму разок с седьмой страницы.

Аноним Птн 01 Авг 2014 21:51:34  #83 №347452 

bumpe

Аноним Суб 02 Авг 2014 00:02:28  #84 №347510 
1406923348163.png

Записываю свои сны уже две недели. Прикол в том, что я часто зарисовываю схемы там же - во сне. Естественно утром ищу бумажку и найти ее не могу, потому что она осталась в сновидении.
Итого у меня на большом плакате уже штук восемь стикеров с кусочками разных снов. Как их объединять - хуй знает. Из интересного - пару раз попадал в несуществующие города, где я бывал во сне много лет назад. Стал запоминать свои сны. Сплю как убитый, вечером вырубаюсь за полминуты, утром просыпаюсь минут за десять и готов к активной деятельности. Внутренняя дисциплина усилилась. Также - с детства я не видел во сне кошмаров или чего то страшного, а за эти две недели это случилось пару раз. Какие то чудовищные НЕХ атаковали и убивали моих спутников, а я с ними боролся. При этом никакого страха у меня не было, только желание победить. Ещё наблюдал интересное смешение - когда я во сне ложился спать и засыпал ещё раз, спал, потом просыпался во сне. Довольно любопытный феномен, при этом окружающая реальность весьма бредовая, но меня это совершенно не удивляет.
Алсо, спасибо ОПу за хорошую идею. Держи лиаз-тян.

Аноним Суб 02 Авг 2014 01:07:42  #85 №347523 

Кто есть тут знаток по ОС?
я один способ пробовал всеми хвалимый это утром встать посать, сделать 30 вдохов и попасть сразу в фазу. Не получается я минут 10 лежу кручусь и потом забываюсь в обычный сон.
И ещё записывать некоторые не хочется либо бред, либо страшно и не хочется вспоминать. Как быть тогда?

Аноним Суб 02 Авг 2014 01:43:58  #86 №347528 
1406929438311.jpg

>>347523
Я в детстве практиковал ОСы, правда тогда у меня не было интернета и я не знал что это такое. Было прикольно. Придрочиться попадать туда просто - выработай у себя привычку регулярно смотреть на свои ладони. Каждый раз как ты сделаешь это во время сна, ты тут же будешь понимать что это всего лишь сон и что здесь ты можешь силой мысли делать все что угодно.

sageАноним Втр 05 Авг 2014 02:39:37  #87 №348395 

>>347528
Спасибо буду пробовать эти методы и ещё другие может и выйдет

Аноним Втр 05 Авг 2014 10:47:32  #88 №348463 

>>343195
В чём профит? У меня будут супер способности?

Аноним Втр 05 Авг 2014 11:30:57  #89 №348467 

>небо нереального цвета и тоже какая-то хуетень типа нападения инопланетян или метеоритов начинается

Тоже такое часто вижу, когда снится моя квартира. Даже страшно открывать занавески во сне.

Аноним Втр 05 Авг 2014 12:09:03  #90 №348482 

А как зарисовывать такие моменты как и одного моего сна, когда я шел по полю, увидел оранжевый вертолет, сел в него и полетел хуй знает куда, за 600 км от того места, где я его нашел, причем я не имею понятия где находятся все эти места.

Аноним Втр 05 Авг 2014 12:52:34  #91 №348498 

>>348467
И да, ещё лавина снится иногда. Тоже из окна.

Аноним Втр 05 Авг 2014 13:11:10  #92 №348503 

>>348467
Во-во, я тоже часто вижу во сне в окне всякие там крипотные НЛО.

comments powered by Disqus

Отзывы и предложения