Сохранен 30
https://2ch.hk/old/res/51929.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Аноним 05/08/15 Срд 22:30:31 #1 №51929 
14388030320070.jpg
Жена уехала к матери по делам, я решил навесить заодно своих в таком случаи родителей. Соскучились и все такое. Да и сам давно не видел.

Отношения с матерью последние года 3 напряженные. Климакс или что. По всякой ерунде ей уносит кукушку. Орет и придираться. Стараюсь не обращать внимание и меньше с ней общаться. Выручал отец. И словом и делом. Приятно было с ним общаться. Сегодня вновь у матери сорвало резьбу по ерунде. Пока был в сортире, услышал как она ныла отцу какой я плохой. Отец меня защищал. Мол сын хороший все хуйня. Слышимость была не очень, но в 1 момент услышал как отец поменялся в интонации. Мол "Дааа?!?!?". Тут я понял что она его чем то задела и он перешел на ее сторону. Вышел. Оказывается она рассказала историю полугодовой давности. Тогда у меня был вросший ноготь в палец. Сильное воспаление что наступить на ногу не мог ноготь до сих пор не вырос. Ночью, после того как я распврил ногу и перебинтовал ее, звонит мать и говорит что у отца снова подагра обострилась это типа нароста на пятках. Пару дней не наступить. Потом проходит. Про обострение потом узнал. Боли порой дикие, об этом я не знал. В тот вечер он был один . Был сонный и сказал что мол такого страшного и мол я уже сплю. Да и сам ходить толком не могу. Предложил что бы сестре позвонила, благо живет через дорогу. Но на том конце трубки раскадахтались что она же с ребенком (5 лет). И вообще. Короче началась несвязная бабская истерика. Положил трубку и решил набрать бате. Узнал что боль дикая, сорвался на такси к нему. Хотя на ногу не наступить было. Жена хотела поехать, но сказал ей остаться дома. Дала с собой кучу таблеток от боли итд. Отцу помог. Все рады.

И вот эта мать, исходящая на гавно решила припомнить А ВЕДЬ ОН ТЕБЕ И НЕ ПОМОЖЕТ КОГДА НУЖНО БУДЕТ. Еще про жену начала ахинею нести мол женанейм тебя не пустила итд. Я блять охуел. Добила, когда про жену сказала. Жена ехать в ночь со мной решила, а тут блять ОНА ЕМУ СКАЗАЛА НЕ ЕХАТЬ. Отец малость тоже охуел. В итоге отошел и с ним 1 на 1 спокойно хотел поговорить . Напомнил ситуацию и он говорит что мол все понимает и ничего страшного. Но блять через час снова с ним заговорил и он мне мол ты что с ней, матерью, так грубо разговариваешь а я ее чуть нахуй не послал. Так подло себя поступали а все перевернула. Ведь она же по существу ПРАВДУ ГОВОРИТ И ВООБЩЕ НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ЭТО ВСЕ. У меня что-то надломлось в душе. Он встал на ее позицию. Меня как предали. Ладно она с климаксом но он-то. Они тоже часто сорятся . Но блять. Я их брак пару месяцев назад считай спас. Отец хотел нахуй эту истеричку послать. Я с ним долго общался и отговорил. И тут такое.

И вот после всего этого задумался. А что у нас, у мужиков, за спиной? Родители? С ними не всегда хорошие отношения да и не всегда они живы будут. Семья? У меня хорошая жена. Но я понимаю, случись какое ЧП - поедет к своим маме и папе. Там у нее очень тесные отношения с родителями. Хоть с ней уже почти 10 лет, но понимаю что 100% опоры от нее не ждать. Быть может с женщиной, у которой либо нет родни, либо так же в соре с ней, ситуация иная. Там уже вместе друг-друга поддерживать будут. Друзья? Нет их. Были, но теперь у всех своя семья и работа. Все разбежались. И получается что я одинок. В этот мир приходишь один и уходишь так же один.


Проще прощения за возможные ошибки, пишу с телефона и на нервах. Жаль рубашки кинул стираться, так бы домой рванул.
Аноним 05/08/15 Срд 22:40:37 #2 №51930 
В тот вечер, когда я приехал, он был очень благодарен. Пару недель потом вспомнил и благодарил. Теперь такая ерунда. Мать накапала на мозг, он пошел у нее на поводу. Уходил сейчас спать, спрашиваю, ты на самом деле думаешь что я случись что не помогу ? Он говорит - теперь я сомневаюсь. Пиздец. Я теперь сюда к родителям в принципе ехать все желание потерял. Ездил лишь к отцу. Теперь и он поддался на эту шиза матери.
sageАноним 05/08/15 Срд 22:55:38 #3 №51931 
Да кому всралось твои стены хуеты читать
Аноним 06/08/15 Чтв 00:52:38 #4 №51932 
>>51931
Внезапно поддвачну сажанутого. Чего хотел-то?
Аноним 06/08/15 Чтв 06:13:42 #5 №51933 
>>51929 (OP)
Всегда удивлялся, как люди так живут. Не представляю, что за хуета у человека должна в голове твориться, чтобы постоянно говнить на кого-то. Это я про мать твою. И батя как то её выносил много лет. Пиздец какой-то и сюрреализм.
По сути написанного - не бери в голову. Это бабские заёбы, помноженные на какой то внутренний негатив и обиду. Есть люди, которые говнопо определению. Они как энергетические вампиры вытягивают из окружения силы и нервы. Всегда держался подальше от подобного скама.
Ты извиняй уж, что я так грубо про твою мамку, но описанное тобой вызывает соответствующие эмоции.
Аноним 06/08/15 Чтв 07:38:19 #6 №51934 
>>51933
Тред не о матери. Просто вот разом все навалилось и решил душу излить больше ведь и не кому.

Суть в том, что мы одиноки. По крайней мере многие. Не буквально а духовно. На работе есть коллеги, с которыми общаемся. Но это все ерунда, после ухода от туда, общаться мы больше не будем. Друзей со школы не осталось вернее они конечно были и есть, но толку? Все с женами и работами. Видимся раз в пару лет, хотя живем в получасовой езде друг от друга . Окружают лишь знакомые, друзьями их язык не поворачивается назвать. С женой тоже не все обсудишь, хотя по сравнению с другими они няша. Но с родителями уж очень тесная связь, при любом пуке с их стороны летит туда. В шутку спросил ее, а что если наебнется вся экономика/война/БП ? Куда с тобой делать будем, как будем "выживать"? В ответ сразу сказала что поедет к родителям своим. Ситуация херня но сам факт. Я всегда буду на 2 месте у нее после родителей.

Да, тут все мои друзья, но никому ты и я тут не нужен. Тут соседний тред о том, что братья сами выбирают путь одиночества и рады этому. Я не социоблядь, мне не нужны клубы и тусовки. Не хватает на старости лет рядом плеча. 1 друга с которым можно поговорить просто за жизнь. Человек, который в любой ситуации поможет. Такие друзья были в школе. Но школа давно за плечами и пути наши разошлись. У жены такая же история, все подруги давно замужем, видятся раз в 3 года. С работы одни коллеги, с которыми 1 раз в год в уши компанией ходят. Подругами их не назвать. То есть одна у нас опора - родители. Многие и этой опоры лишены.
Аноним 06/08/15 Чтв 10:50:06 #7 №51935 
>>51934
Ок, ты понял это. Теперь осталось принять это. Если хочешь жить в гармонии и спокойствии.
Самураи, штоле, просыпаясь, говорили себе: "сегодня я умру", приучая себя к мысли, что все бренно и сиюминутно. Ты так же говори себе.
Аноним 06/08/15 Чтв 10:52:41 #8 №51936 
>>51929 (OP)
> И вот после всего этого задумался. А что у нас, у мужиков, за спиной?
> Родители? С ними не всегда хорошие отношения да и не всегда они живы будут.
> Семья? У меня хорошая жена. Но я понимаю, случись какое ЧП - поедет к своим маме и папе.
> понимаю что 100% опоры от нее не ждать.
> Друзья? Нет их.
> В этот мир приходишь один и уходишь так же один.
Идет 26 год моей жизни. Я пришел к точно к таким же выводам. Единственные люди, на которых я пока могу положиться - родственники. И то несколько человек всего, и то из-за того что с ними кучкой выбирались из трудного положения. Через какое-то время не станет и их. Кто останется со мной? Друзья? Скорее знакомые. За свою не особо долгую жизнь я понял, что во время ЧП я останусь один. В момент крайней нужды ни один из них не подаст мне руку. И каждый из них найдет ворох причин чтобы мне не помогать, каждый. Мне рекомендуют завести семью, типа стакан воды и всё такое. Мне вспоминается фраза из одной пасты «теоретическая возможность компенсируется практической невозможностью». Вся та высокая духовность, которую сами тяны декларируют, оказывается в мммент крайней нужды мгновенно забыта. Вместе с мужчиной, которому эту духовность заливали в жопу уши с родственниками в унисон. И у женщин найдется для себя оправдание и веская причина для таких действий. По сравнению со мной у них совершенно другая ценностная система и структура мотивации, они нахоядтся в принципиально ином положении, нежели мужчины, ничего удивительного.
>>51934
> Такие друзья были в школе.
В школе и проблемы были другие.
> Тут соседний тред о том, что братья сами выбирают путь одиночества и рады этому.
Я нашел себя на нем.
>>51935
Двачую, важно осознать что подобное положение не является чем-то плохим. Счастье человека по бОльшей части зависит от его отношения к происходящему.
Аноним 06/08/15 Чтв 13:01:20 #9 №51938 
Мне нравится подход буддистов, с годами прихожу, что он, наверное, самый верный - ничего не ждать, принимать как удовольствия, блага и белую полосу, так и полный пиздец, неудачи и боль. И никаких надежд и ожиданий.

Любая опора человека (работа-отношения с людьми-здоровье) разрушатся, а иногда и все сразу. Человека увольняют с работы, он не может ничего найти - выпиливается или опускается в бомжи. Жена с детьми погибли в аварии - бутылка или cамовыпил. Полный пиздец со здоровьем, рак или ещё что - выпилимся (хотя тут, возможно, это оправданно, лучше, чем адские боли терпеть).
Конечно, в действительности следовать подобному в жизни намного сложнее, чем писать на бордах.

Вот я, например, уже год не работаю. 3 месяца назад кончились накопленные деньги, теперь полностью ем за счёт родителей только ем. С одной стороны, они мне помогают, да. Но, блядь, какое же психологические давление оказывается, даже тетка недавно звонила мозг ебать, на темму "когда же я устроюсь?". Хотя ей-то чего надо? После подобной мозговысасывающей трепотни хочется или чтоб вся родня вокруг просто исчезла навсегда, или ты сам, сиганув в окно.
Друзей со школы нет, приятелей после универа, коллеги коллегами, тянов\отношений не было, лишь шлюхи за кэш - пар сбросить. Одиночество? Ну я, последние лет 10 и не знаю, как может быть по-другому, с тех пор как детство\школа кончились, по сути.
Конечно, по сравнению с какими-нибудь инвалидами-аутистами мои дела прекрасны и я подобен богу, передо мной весь мир, полный возможностей. Но только как-то не прибавляет это радости и настроя.
Аноним 06/08/15 Чтв 22:01:01 #10 №51959 
>>51938
Ты пиздец дармоед. Нет никакого оправдания твоей лени. Буддисты, хуисты. Год, блять, работу "не может найти". Ты кого наебать то хочешь? Работу нет. Ну охуеть вообще, лол.
Аноним 06/08/15 Чтв 22:20:58 #11 №51960 
>>51959
Я не он.
С буддистами в этом плане соглашусь, они правы. А отсутствие работы и буддизм не надо смешивать.
Аноним 06/08/15 Чтв 22:33:50 #12 №51962 
>>51959
Ну так я этот год давал деньги на еду по большой части, по факту безработен лишь 3-й месяц. Не понимаю, чего тебе-то так рвёт пукан, как будто я тебя объедаю.
Аноним 06/08/15 Чтв 22:35:14 #13 №51963 
>по большей
Аноним 07/08/15 Птн 02:18:45 #14 №51969 
>>51929 (OP)
>В этот мир приходишь один и уходишь так же один.
Опа, еще до одного дошло.
Но спорить не буду, иногда хочется поддержки. Приняв эту истину, ее можно найти внутри самого ебя.
Аноним 07/08/15 Птн 02:23:30 #15 №51970 
>>51969
>самого ебя
Аноним 07/08/15 Птн 06:36:45 #16 №51973 
>>51962
Ты уж определись, год или три месяца.
Негодую я от того, что ты пишешь про родню как про виноватых. Я понимаю, ситуация опа. Но ты сам, по сути, паразитируешь. Всё правильно они говорят.
Аноним 07/08/15 Птн 09:32:57 #17 №51976 
>>51970
Олдачую, это очень подсознательно верно
Аноним 07/08/15 Птн 11:43:25 #18 №51980 
14389370052020.png
>>51973
А ты определись с умением вчитываться в текст.
Я русским языком написал в первом посте:
>3 месяца назад кончились накопленные деньги, теперь полностью ем за счёт родителей

Не говорю, что я не виноват. Но это проблема большинства людей. Когда ты более-менее на коне и успешен по меркам сосача, то тебе окружение, в том числе и родня, ты "устраиваешь". Но, когда не вписываешься, тебя, в большинстве своём, начинают хуесосить, не важно кто - родители или жена. Не работаешь или мало зарабатываешь? Ах ты ленивая скотина, будем каждые 3 дня мозг тебе выедать.
Сидишь с унылым фейсом и не хочешь веселиться вместе со всеми на празднике? Иди отсюда и не порть настроение. Как это не хочешь ехать на свадьбу сестры, тебя же пригласили, а ты нос воротишь, как сволочь последняя.
Любят не самих людей, а поступки этих людей. И, если ты делаешь шаг влево или право от нормы или ожиданий окружающих, то ты уже не вписываешься и как бы записан в "ненадёжные". Вот в чём суть, но ты решил доебаться до моей безработицы.
Даже какой-то левый чел с борды негодует и осуждает, якобы потому, что не вписываюсь в "норму" социума, где норма - работать, при этом не зная всей ситуации. Что уж говорить про близких ирл.
В этом одна из причин всяких суицидов и прочих стрельбищ в обществе, никто не будет разбираться и докапываться до сути, но как ярлык наклеить и захуесосить - так мы в первом ряду.
Аноним 07/08/15 Птн 11:46:47 #19 №51981 
>то окружение, в том числе и родню, ты "устраиваешь".
Аноним 07/08/15 Птн 13:18:17 #20 №51986 
>>51929 (OP)
мы все постоянно ищем себя. но так как найти не удается, люди тени своего "я" принимают за себя. а это не так. мы можем строить любые системы ценностей, лишь бы найти себя. лишь бы хоть как то обозначить себя относительно других. да я беден, зато у меня замечательная семья. или богат, имею тянов, семьи нет. или есть дети, жена - дура в я д'артаньян.
но в реальности, как правильно заметил ОП:
>В этот мир приходишь один и уходишь так же один.
мы ищем себя и не находим. пытаемся хоть как-то себя идентифицировать. вот у ОПа случился кризис, когда он понял что идентифицировать себя с другими людьми-нельзя, они другие и он к ним отношения не имеет. мы все друг к другу никакого отношения не имеем. просто у тебя крепкие отношения в семье, тебя любят родители-ты считаешь себя благодарным сыном/успешным/семьянином/итд, отношения плохие - сразу думаешь, что семья-не-нужна/грубый -мир/все-не-по-настоящему и тд.
а что в реальности? в реальности мы навешиваем ярлыки на все, пытаясь зафиксировать отношения/эмоции/события в статичном состоянии. придать им форму, остановить мгновение. мы однажды испытав положительный опыт, пытаемся воссоздать его вновь и вновь, удивляясь почему не выходит.
ответ прост-все находится в движении и нет ничего постоянного. не нужно цепляться за временное. оно приходит и уходит и мы можем только наблюдать за этим.
Аноним 07/08/15 Птн 17:50:17 #21 №51990 
>>51980
Да я просто подустал к концу недели, чёто бомбануло. Не бери в голову. Наверное, от внутреннего состояния в конкретный момент смысл прочитанного слегка разный. Прямо сейчас на одном форуме один товарищь сдетонировал в мою сторону, не поняв смысл мною написанного, тут я сразу про наш с тобой диалог и вспомнил.
Аноним 07/08/15 Птн 21:19:13 #22 №51995 
>>51986
Дзен-буддист в треде?
Аноним 07/08/15 Птн 22:57:27 #23 №51996 
Схуяли тред про отношения с родаками скатился в какой-то тред обсуждения буддизма и прочей восточной поеботы. Доебались вы до буддистов.
Аноним 07/08/15 Птн 23:14:08 #24 №51997 
>>51996
Тред никогда и не был "про отношения с родителями", вась.
Аноним 08/08/15 Суб 11:35:30 #25 №52000 
>>51995
>>>51986
>Дзен-буддист в треде?
просил же не навешивать ярлыки и
>все находится в движении и нет ничего постоянного. не нужно цепляться за временное.
предпочитаю думать о себе как о мертвеце, каким-то чудом цепляющимся за жизнь.
удивительно, все умирают и рождаются, а я пока еще продолжаю дышать, не чудо ли?>>51980
>Не говорю, что я не виноват. Но это проблема большинства людей. Когда ты более-менее на коне и успешен по меркам сосача, то тебе окружение, в том числе и родня, ты "устраиваешь". Но, когда не вписываешься, тебя, в большинстве своём, начинают хуесосить, не важно кто - родители или жена. Не работаешь или мало зарабатываешь? Ах ты ленивая скотина, будем каждые 3 дня мозг тебе выедать.
>Сидишь с унылым фейсом и не хочешь веселиться вместе со всеми на празднике? Иди отсюда и не порть настроение. Как это не хочешь ехать на свадьбу сестры, тебя же пригласили, а ты нос воротишь, как сволочь последняя.
не расстраивай отчаянные людские попытки зафиксировать момент счастья, просто иди
Аноним 02/09/15 Срд 08:01:02 #26 №52759 
>>51930
Вас с батей тупо столкнули лбами, а вы как дети повелись на кудахтанье. Нормально же общались ?
Аноним 04/09/15 Птн 01:42:25 #27 №52824 
14413201456900.png
>>51980
> banshee
Аноним 17/09/15 Чтв 22:59:41 #28 №53131 
>>51931
Школота съебала быстро в b!
Аноним 18/09/15 Птн 02:12:58 #29 №53147 
а я своей верю. убеждался не раз
Аноним 18/09/15 Птн 02:36:51 #30 №53148 
>>51929 (OP)
Прочитал, и противненько как-то от тебя, оп, стало. У тебя пост по истеричности твою мамку переплюнул, лол.
>Он встал на ее позицию. Меня как предали. Ладно она с климаксом но он-то.
Вот это просто пушка на уровне пятиклассников. В 25-35 (сколько там тебе точно?) пора бы уже как-то свою голову то на плечах заиметь. "Предали" - это когда ты на родителей переоформил имущество, а они тебя потом нахуй послали. Да посмотри вообще вокруг, что в среднстатистической семье творится. Люди умирают, перегрызают друг другу глотки за наследство, ютятся впятером в коммуналках, побираются и наёбывают друг друга, а у тебя "встал на ее позицию", пиздец.
>А что у нас, у мужиков, за спиной?
Зачем мужику что-то за спиной? Мужик строит свою жизнь сам. Только яйца нужно отрастить для этого.
>И получается что я одинок.
Какая внезапность.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения