Сохранен 17
https://2ch.hk/mov/res/1572679.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Муванон как ты относишься к фестивальному кино

 Аноним 13/09/17 Срд 07:32:45 #1 №1572679 
5 - moviesawards.jpg
393a68affa1071908cc72bb10491e346.jpg
6922eae190cec1asize785w2598h3543.jpg
bafta-2017.jpg
Муванон как ты относишься к фестивальному кино и к фестивалям кинематографа в целом? Какие фестивали твои любимые? О какой годноте ты узнал благодоря им?
сезон европейских кинофестивалей подходит к концу - как всегда венеция оттрубила последней из большой тройки и пришло время рассказать о самых интересных картинах 74-го

каннибал - новая работа от авторов документального левиафана , посвященная истории жизни иссэе сагавы, известного японского маньяка и, как вы догадываетесь, каннибала, признанного невменяемым и избежавшего тюрьмы

виды под угрозой исчезновения - снятая (и подстать сыгранная) в духе работ роберта олтмена трагикомедия о переплетении судеб нескольких жителей ниццы и их разнообразных жизненных ситуациях

нико, 1988 - победитель второй по значению конкурсной программы фестиваля, рассказывающий о последних годах жизни певицы кристы пэффген (по прозвищу "нико"), некогда бывшей одной из муз энди уорхол, и трагически погибвшей в 1988 году. но фильм не об этом, а о её последнем концертном туре по европе и тяжелых отношениях с сыном

под деревом - очередной продукт налаженного скандинавского конвейера абсурных черных комедий про спор двух соседних пар вокруг дерева, растущего в саду одной из них, естественно, обратастающий все большим и большим напряжением и неожиданными подробностями

стихи забвения - возможно, самое необычное кино из венеции этого года, режиссерский дебют иранца алиреза хатами, смешивающее в себе приземленную драму о приближающейся смерти, кафкакианскую политическую сатиру и сюрреалистическое фэнтези в духе терри гиллиама (о чем благоразумно сообщает летающий кит на постере)

драка в блоке 99 - автор брутального и жестокого вестерна кровавый томагавк с. крэйг залер снял... брутальный и жестокий тюремный триллер с могучим винсом воном в главной роли. что ж, похоже он хорош в своем деле, отсылающемся к грайндхаусу 70-х (но совсем не в тарантиновской ироничной манере)

наши души по ночам - в венеции в этом году показывали необычайно много фильмов про пожилых людей. вот и роберт редфорд и джейн фонда сияют в приятной во всех отношениях картине интересного индийского режиссера ритеш барты (советую посмотреть его недавнее предчувствие конца)

вормвуд - новая работа автора тонкой голубой линии и одного из главных документалистов современности эррола морриса которую нетфликс выпустит зимой в формате мини-сериала. в этот раз он исследует историю загадочной (не то добровольной, не то наоборот) смерти в 1953 году фрэнка олсона, биохимика, активно сотрудничавшего с цру и по слухам занимвшегося разработкой различных психотропных веществ с применением лсд и прочих более тяжелых наркотиков. при этом традиционные игровые вставки у морриса в этот раз еще и занимаются солидную долю хронометража (в роли олсена замечательный актер питер сарсгаард), так что проект можно еще и рассматривать как гибрид документального и художественного

мама! - на любом фестивале бывает такое провокационное кино, вызывающее очень жаркие споры. что забавно, в этот раз даррен аронофски четко поделил прессу по национальностям, англоязычным и европейским. первые называют маму! будущим культовым шедевром (впрочем, и срежи них далеко не все согласны), вторые крутят пальцем у виска и забукивают окончательно помешавшегося на религии безумца. кто из них прав (а может, правы все) мы уже сами сможем узнать совсем скоро

первая реформаторская церковь - также вызвавший очень противоречивые реакции и также рассматривающий христианскую тему фильм пола шредера, в котором итан хоук играет очередной шредеровский парафраз трэвиса бикла в священнической рясе и сталкивается с коррупцией в лоне церкви

третье убийство - завсегдатай европейских кинофестивалей японец хирокадзу корээда выступает в нетипичном для азиатского кино жанре судебной драмы (где адвокат должен защищать уже заранее во всем признавшегося подсудимого), поднимающей сначала остросоциальные вопросы, а затем и более извечные философские

экслибрис: нью-йорская публичная библиотека - снова документалка и снова от важного представителя жанра, фредерика уайзмана, скурпулезно демонстрирующего неожиданно увлекательные будни одной из главных библиотек мира

положитесь на пита - в противовес своей прошлой картине, 45 лет, рассказывающей о людях на закате жизни, британец эндрю хэй снял роман взросления о дружбе 15-летнего парня (чарли пламмер за эту роль получил приз лучшему начинающему актеру) с лошадью и смог избежать падения в излишнюю сопливость классического сюжета

милая страна - надоели американские драмы про расизм? тогда нечто совершенное иное - австралийская драма про расизм, отмеченная специальным призом жюри. а точнее своеобразный вестерн, рассказывающий о подавшейся в бега паре коренных жителей, пытающихся найти себе лучшую участь при жестких порядках австралии начала двадцатого века

ханна - шарлотта рэмплинг блистает и получает кубок вольпи за прохладно встреченное кино про женщину, чья жизнь начинает разваливаться с освобождением мужа от длительного тюремного заключения

оскорбление - приз лучшему актеру уезжает в ливан с камелом эль башей, сыгравшем в фильме, исследующем мягко говоря непростые взаимоотношения ливанских христиан с палестинцами на примере истории соседей палестинца и ливанца, начавшейся с, казалось бы, пустяка в виде прорванной трубы и закончившейся судебным заседательством из-за нанесения тяжелых побоев

три билборда за пределами эббинга, штат миссури - награда за лучший сценарий уходит мартину макдонаху (а кому, если не ему?) за неожиданно гуманистическое кино под соусом фирменных остроумных диалогов и черного юмора

опекунство - дебютирующий в роли постановщика французский актер хавьер легранд с ходу отхватил, ни много ни мало, серебрянного льва за лучшую режиссуру, что вызвало много удивлений среди прессы не в самом позитивном ключе. но жюри чем-то привлекла эта драма о разводящейся семье, в которой идет борьба всеми средствами за право опеки над сыном

фокстрот - вторая по значимости награда, гран-при жюри, досталась еще одной ближневосточной остросоциальной драме, на этот раз из израиля. портрет простого человеческого горя родителей, потерявших служившего в армии сына, но выполненный в неожиданном ключе, как сюжетном, так и визуальном

форма воды - про это наверняка вы уже и так все знаете: самое личное/лучшее кино гильермо дель торо со времен лабиринта фавна/вообще, растрогавшее абсолютно всех, журналистов, публику, жюри, что вылилось в золотого льва и, чем черт не шутит, разговоры об оскаре


если я неправильно создал тред или что еще, обязательно напишите, что я долбоеб
Аноним 13/09/17 Срд 07:41:21 #2 №1572682 
что то я проебался, надо было бампать этими фильмами, а не делать такую громоздкую шапку, мда
Аноним 13/09/17 Срд 10:13:22 #3 №1572752 
>>1572679 (OP)
Берлин да канны, на венецию в последние годы как-то насрать. Побеждает там совсем лютое говно, которое даже в сети не найти. Вот в этом году внезапно победил фильм от известного режа, видимо решили реабилитироваться.
По поводу годноты - не знаю даже, каждый год отсматриваю канскую программу, всё что могу найти на трекерах и не встречалось чтоб прям фильм притча, фильм откровение, а из старой программы там классика на классике и называть это открытием нельзя.
Аноним 13/09/17 Срд 10:17:29 #4 №1572754 
>>1572679 (OP)
> Муванон как ты относишься к фестивальному кино
Никак, ведь это по сути ничего не значащий термин
> и к фестивалям кинематографа в целом?
Никак, никогда ни на одном не был
Аноним 13/09/17 Срд 22:01:36 #5 №1573446 
>>1572679 (OP)
>Муванон как ты относишься к фестивальному кино и к фестивалям кинематографа в целом?
Не как. Фестивали это сборище для господ утончённых, которые чуть ли не алмазами срут, такие они все не от мира сего, короче, а все эстеты - гомосексуалисты; это вытекает из самой сущности эстетизма.
Аноним 13/09/17 Срд 22:04:55 #6 №1573452 
>>1572679 (OP)
Так в Венеции дают грифона, а не льва? Крылья же.
Аноним 13/09/17 Срд 22:12:56 #7 №1573466 
>>1572679 (OP)
>ханна
>виды под угрозой исчезновения
>нико, 1988
Вообще, блядь, никогда не понимал, для кого снимают все эти фильмы "про жизнь и за жизнь", мол "глядите какие люди, да с какими страстями и переживаниями!".
У меня вон лет 5 назад соседка по лестничной площадке, алкашка дикая, родила ребёнка, сунула его в целлофановый пакет, ночью отнесла в парк, да закопала, чтобы бухать не мешал. А я потом понятым был, когда этот суп-пюре в пакетике следаки выкапывали. Я могу, блядь, на ближайший рынок пойти, взять пол-литру и с алкашами раздавить - караван охуительных историй и жизненных ситуаций узнаю. Любое, блядь, кино меркнет рядом с реалиями жизни.
Аноним 13/09/17 Срд 22:15:06 #8 №1573470 
>>1573466
> У меня вон лет 5 назад соседка по лестничной площадке, алкашка дикая, родила ребёнка
Признавайся, ты батя?
Аноним 13/09/17 Срд 22:16:08 #9 №1573472 
>>1573470
Нет, я тогда еще 20-летней листвой был.
Аноним 14/09/17 Чтв 00:07:45 #10 №1573543 
>>1573466
Звягинцев, залогиньтесь
Аноним 14/09/17 Чтв 00:10:06 #11 №1573546 
>>1573466
>Я могу, блядь, на ближайший рынок пойти, взять пол-литру и с алкашами раздавить - караван охуительных историй и жизненных ситуаций узнаю. Любое, блядь, кино меркнет рядом с реалиями жизни.
Так в том-то и суть! Сними кино с этими алкашами, пусть просто расскажут за жисть.
Аноним 14/09/17 Чтв 02:47:17 #12 №1573659 
>>1573546
Ахалай-махалай! БАХ! Сделано, нахуй!

https://www.youtube.com/watch?v=k3JrV6yLoxY
Аноним 14/09/17 Чтв 06:40:50 #13 №1573739 
>>1573466
Это еще что. Мне гораздо смешнее становится, когда еуропейцы пытаются в драму. Такие-то высеры получаются. Особо я ахуел с Я,Дэниел Блэйк. Эта хуйня выиграла главный приз в Каннах, но что там показали? Какой-то мужик пытается заполнить через компуктер бланк для получения пенсии. Охуеть. И вот он целый фильм метается между попыткой выйти на пенсию по инвалидности или попыткой получать пособие по безработице и продолжить искать работу. Пиздец блять! Тут люди по 2 смены ебашут ради 20 долларов в день, а там какой-то хуй, ИСПЫТЫВАЕТ ПРОБЛЕМЫ ЖИВЯ В ЕВПРОПЕ!!!. И ладно бы европа, но мурриканцы тоже пытаются лезть в эту нишу и на выходе мы получает высеры на уровне Манчестер у моря, и ведь люди еще и кином это считать, на слезу их пробивают. Пиздец.
Аноним 14/09/17 Чтв 07:27:46 #14 №1573751 
не сделал ничего.webm
>>1573739
Ну а чего ты хочешь, завязка то хорошая, а уж что сняли говно, ну так для фестивальных свиней смысла снимать интересно нет.
Аноним 30/09/17 Суб 03:40:03 #15 №1587817 
>>1572679 (OP)
Ты все это смотрел?
Аноним 30/09/17 Суб 11:30:47 #16 №1587901 
>>1573751
Что за фильм?
Аноним 30/09/17 Суб 13:15:52 #17 №1587955 
>>1573739
Ебать ты каргокультник, если думаешь, что есть в мире места, где у людей нет проблем. Проблемы в человеке изначально сидят. Решишь одну - найдешь себе другу. Посади человека с проблемами в рай - он и там проблемы найдет, возьмется их решать и потом снимет фильм об ужасной диктатуре Бога, который не дает ему, простому гражданину рая, жить свободно и счастливо. Люди не умеют жить без проблем, нам без проблем тупо нечем заняться.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения