Сохранен 22
https://2ch.hk/psy/res/347141.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Омега- это болезнь?

 Аноним Чтв 31 Июл 2014 21:40:55  #1 №347141 
1406828455790.jpg

Или просто скопление генетических болячек? +неврозы.
Сам имею целый букет болезней и даже в качалку не могу ходить. Неврозы и т.д. Низкая стерссоустойчивость. Я должен был умереть при рождении (как мне сказали) но врачи спасли. Такие как я обычно не выживают. Меня просто не должно было быть по закону природы. По отдельности эти болячки не сломали бы мою жизнь. Но к сожалению они все сошлись во мне.
Сам вопрос: если это генетика- выходит в Европах и америках должно быть больше генетического мусора т.к там лучшая медицина и почти всех детей спасают. Но на практике люди живущие там выглядят лучше славшита. Так в чем же причина?

sageАноним Чтв 31 Июл 2014 21:46:11  #2 №347142 

>>347141
>люди живущие там выглядят лучше славшита

sageАноним Чтв 31 Июл 2014 22:59:33  #3 №347164 

>>347141
Лох – это судьба. Сдохни, slavshit.

Аноним Чтв 31 Июл 2014 23:09:20  #4 №347166 

>>347141
Омега - это оправдание своих ошибок и слабостей, вместо борьбы с ними.

sageАноним Птн 01 Авг 2014 13:12:45  #5 №347287 

>>347141
> Так в чем же причина?
Здравоохранение лучше, образ жизни ведут лучше, в целом условия для жизни лучше.

Аноним Суб 02 Авг 2014 16:05:30  #6 №347665 

>>347287
Ну так все-равно они не могут фиксить все генетические заболевания и баги. Например низкую стрессоустойчивость. Там должно быть больше "омег" т.к слабые чаще выживают чем в рашке и передают потомство

Аноним Суб 02 Авг 2014 16:14:08  #7 №347666 

>>347665
>Ну так все-равно они не могут фиксить все генетические заболевания и баги. Например низкую стрессоустойчивость. Там должно быть больше "омег" т.к слабые чаще выживают чем в рашке и передают потомство
Может быть. Только там они не "омеги", а обычные люди.

Аноним Суб 02 Авг 2014 18:33:08  #8 №347712 

>>347166 Борец закукарекал.

Аноним Втр 05 Авг 2014 16:49:28  #9 №348547 

>>347141
почитал твое первое предложение и мне стало скучно. Каждый сам находит то что хочет в жизни. А ты умудряешься находить дерьмо, ты сам пытаешься его притягивать, несознательно конечно.
Тухлая но правдивая стори Я вот к трем годам не мог ходить, через то что при рождении мне защимило нерв, и хрен знает что нарушилось. Но мои родители боролись за меня. И научили меня бороться. К 3 классу еще небольшие проблемы были с походкой, а в пятом был самым быстрым в классе. К окончанию школы был самым сильным, учился тоже хорошо. А знаешь сколько у меня было комплексов пока я стал хоть немного похож на нормального человека?
Так что автор не бери в голову все что ты слышишь, займись самоанализом своей психики для начала, и найди для себя авторитет в реальном мире, особь мужского пола на которого можно ровняться, и копируй все что тебе нравиться. Анима картонки, и штамповые киногерои не подойдут совсем.

Аноним Втр 05 Авг 2014 17:00:25  #10 №348550 

>>347141
Скорее образ мышление. Неужто ты думаешь, что если ты перестанешь быть омегой тебя полюбят? Да если ты станешь смелым, общительным, но останешься собой, то людям могут начать не нравятся твои мысли, то, о чём ты с ними общаешься, твоя смелость им не нужна. Возьмём, скажем, ситуации, что ты перестанешь быть омегой и начнёшь учить альф жизни, да они первые тебя в психушку отправят т.к. не захотят слушать. Они не захотят слушать, что ты им объясняешь и попытаются остановить твой разговор. Твоя общительность и смелость будут такими же признаками заболевания как необщительность и "трусость". Им нужно чтобы ты стал как они. Перенял их образ мышления. Их ценности. Взгляды на жизнь.
А оставшись со своими взглядами, но став общительным, стрессоустойчивым, - тебе может стать намного хуже.

Может ты и стал омегой из-за своего образа мышления. Может как ты мыслишь. Станешь ты альфой, а это им будет ещё больше не нравится. Представь смелого омегу со своими идеями. Людям нужно, по моему мнению, не чтобы ты стал смелым, общительным, а чтобы ты хотел того, чего они хотят от тебя.

Аноним Втр 05 Авг 2014 17:20:33  #11 №348554 

>>348547
> найди для себя авторитет в реальном мире, особь мужского пола на которого можно ровняться, и копируй все что тебе нравиться
Мое окружение - мне не нравиться
>мне защимило нерв
У меня была такая хуйня лет в 10. Не мог ходить. Не надо делать из защемления ТАКУЮ ДРАМУ. Прям превозмогал он, вы посмотрите на него. Пафос то какой, драмма какая. Прям вижу бедного плачущего малыша борющегося со вселенной. У него нет рук и ног, но он любит бога! Эта хуйня сама восстанавливается если не лежать 24 часа. А лежать скучно даже питарду.
Вот РАК - он убивает двач, Рак - это серьезно. Это сука не проходящая ноющая боль и шансы выжить 50/50. Это химиотерапия и желание сдохнуть. Но делает ли выжившего эта болезнь лучше? Говорит ли она о сильном духе? Он перестает быть хиккой и ценит жизнь? Да хуй там.
>>348550
Боюсь, что этот анонас прав. Не во всех случаях, но в моем. Сосач и хиккование искривили мое восприятие мира, изменили его. Я развивался иначе. И когда я бодро и весело говорю с людьми на равных - они видят сказочного ебанашку.

Аноним Втр 05 Авг 2014 17:37:42  #12 №348555 

>>348554
>Вот РАК - он убивает двач, Рак - это серьезно.
ага, это серьезно. все понимают что это серьезно, что шансы 50/50 и бла-бла

а как быть мне с болячкой которая неизлечима (экзема), которая уродует меня (в лучшем случае --- странная красная пигментация рожи, при обострении --- мокнущие зудящие раны, как у нургла) и которая ниразу несмертельна и никому неинтересна (только иметь дела с тобой никто не хочет)?
а как это --- провести детство по больницам и собственно заработать себе хиккование?

убейся короче, тебе же полегчает

Аноним Втр 05 Авг 2014 22:08:50  #13 №348591 

Вот вам для размышления омежичья болезнь кардинально понижающая устойчивость к стрессам - Нейроциркуляторная дистония ( http://www.lvrach.ru/2008/05/5153724/ ).

Причиной может стать генетическое заболевание - Пролапс митрального клапана. ( http://www.kardio.ru/profi_1/pr/stv.htm ).
>Неспецифические симптомы нейроциркуляторной дистонии (НЦД) выявляются в 82-100% случаев.


Наиболее часто выявляются депрессивные состояния, на долю которых приходится более половины обращений. Психопатологическая картина этих состояний соответствует структуре "маскированных", стертых депрессий (субдепрессий).

Эпизоды грусти, безразличия, скуки, тоскливости или угрюмости (предпочтительно в первую половину дня) сочетаются с беспокойством, тревожностью и раздражительностью (предпочтительно во вторую половину дня, особенно вечером).


И таких болезней, влияющих на нервную систему, хватает. Так что в некотором роде ОП-хуй прав, что омежность это хуевая генетика и поёбаная психика. С другой стороны это не повод смириться и ничего не предпринимать, тот же ЗОЖ способен купировать большинство этих проявлений. Но мне все же печет от осознания своей неполноценности с рождения.

Аноним Втр 05 Авг 2014 22:19:11  #14 №348593 

>>348591
внезапно надо срочно проверить сердце.

Аноним Втр 05 Авг 2014 22:26:13  #15 №348594 

>>348591
У меня кстати пролапс, и когда малой был все точно как ты описал. Теперь такого нет к счастью, так что себя изменить можно.

Аноним Втр 05 Авг 2014 22:45:09  #16 №348599 

>>348594
Мне тоже в детстве говорили что может сам пройти с возрастом, а вот хуй - сделал узи сердца и оказалось не прошел. Больше половины описанных симптомов присутствует, теперь нет уверенности по какой вообще причине я депрессую и помогут ли мне все эти книги по самопомощи и самотерапии.

Аноним Втр 05 Авг 2014 22:51:00  #17 №348600 

>>348599
Как сделать узи сердца? Идти к терапевту или к кардиологу сразу?

Аноним Втр 05 Авг 2014 23:03:23  #18 №348601 

>>348600
Ипохондрик ипохондрикушка, я не знаю как в твоем городе обстоит дело со здравоохранением. Я пошел в гос. клинику, заплатил и сделали. Узнай где у тебя делают эхокардиографию, может где-нибудь в частной клинике. Ну или если уверен что терапевт или кардиолог даст тебе направление на эту процедуру только из-за твоей просьбы - иди к ним. У меня бы такое не проканало.

Аноним Втр 05 Авг 2014 23:19:16  #19 №348604 

>>348600
иди к кардиологу. Он направит на узи. Когда меня направляли в военкомат, за бесплатно сделали.
>>348599
Книги помогут, только далеко не все. Не люблю всякое антинаучное говно, но помню зачитался шарлатана Ошо и наделал иллюзий в своем неокрепшем мозгу, естественно пиздежь я там просек даже тогда, но это смогло откатить пиздец, и поменять систему ценностей весьма безболезненно Еще скажу что был очень впечатлительным еще к всему этому. Если у одного радость у меня вдвойне, если страх, то срал кирпичами вообще. Можно сказать сильно выражена гиперактивность. Хуй пойми в этих мед. терминах. На меня часто смотрели как на долбоеба в основном взрослые, так что пришлось податься в крайности. Долго ждать не пришлось. Через пару месяцев даже ты можешь стать феерически спокойным.

Аноним Срд 06 Авг 2014 02:43:07  #20 №348640 

>>348555
Ну это наверно так же как быть абсолютно няшным и здоровым как я, но до 27 лет не иметь близких друзей/родственников/хороших знакомых. Просто потому, что я такой ебанашка с избегеющим расстройством.

sageАноним Срд 06 Авг 2014 08:10:09  #21 №348665 

>>347141
Ути пуси, какое эго, как требует внимания. Ути пуси неврозик, ути пуси уникальные проблемы, ути пуси исключительность, утипуси избранного боженькой обидели, теперь он живет а сам хотел умереть, пожалейте его, он такой благородный.
Просто пошел на хуй.
>>347166-кун прав, спасибо ему скажи.

Аноним Срд 06 Авг 2014 11:14:10  #22 №348678 

>>348665
>Ути пуси, какое эго, как требует внимания. Ути пуси неврозик, ути пуси уникальные проблемы, ути пуси исключительность, утипуси избранного боженькой обидели,
А теперь представь, что он стал альфой. Экстравертом. Вот это вот какое эго, требует внимание, избранный боженькой, исключительный, - но теперь он не молчит в стенку, а уверен в себе. Он не пишет какое он омега в /psy/, а теперь ощущает себя альфой, и в /psy/ он пропагандирует свои идеи, он уже не считает себя омегой, но остался собой. У него больше нет проблем, он может спокойно на улице подойти и сказать человеку свои мысли, он уверен в себе, даже незнакомому. Он уверен в себе и если он любит смеяться, то он засмеётся на улице без повода потому что он уверен и ему не важно как на него посмотрят. Никаких неврозов, никакой тревожности, никакой неуверенности в себе. Вот то, что тебе в нём не нравится в нём может остаться, вот то, что ты описал, - он перестанет быть омегой, но останется таким же, он уже не будет ныть, а будет говорить как он правильно живёт и тебе говорить. То, что тебе в нём не нравится это его омежность или характер? Ты сейчас упрекнул его в омежности или то, что останется даже если избавиться от омежности? Ты сейчас можешь его упрекать, но перестал бы он быть омегой, он бы тебе ответил на это - и хорошо ответил, и в результате всё, в чём ты его упрекаешь он будет объяснять, что это хорошо. А то, что ты будешь говорить "это хорошо", он будет говорить "это плохо". Он больше не будет считать себя "генетическим мусором", а наоборот говорить, что у него хорошии-уникальные гены. Он останется, возможно, таким же для тебя, но теперь он уверен в себе, у него нету вот этих вот идей, что он "мусор генетический", а наоборот, что у него хорошии гены и люди должны быть такие же как он.
Твоя реакция.
Он не исправиться в этом случае в нужном для тебя направлении, но исправиться в нужном для себя.

comments powered by Disqus

Отзывы и предложения