Сохранен 331
https://2ch.hk/psy/res/348219.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Как перестать мечтать?

 Аноним Пнд 04 Авг 2014 13:00:53  #1 №348219 
1407142853245.jpg

Знаю, что должен двигаться вперед.
Что надо ломать в себе хикку, ибо с хикканским образом жизни я не добьюсь в своей жизни ничего стоящего.
Но, стоит мне за что либо взяться, в голову сразу лезут грезы, желание помечтать под музыку о том, кем я могу стать.
Обычно на грезы у меня уходит около 3-4 часов свободного времени. На работе к вечеру голову атакуют грезы, хоть я их и отгоняю. Мозг сам норовит улететь в грезы, начать что-то представлять.
Мечты что-то вроде релаксанта, они снимают нервное напряжение. Но они тормозят мое развитие, заставляя меня весь вечер слушать раммштайн и представлять себя музыкантом/режиссером/актером нутыпонел
Что мне делать, если в роду не было ни одного бондаря и в этом деле я нуб?

Аноним Пнд 04 Авг 2014 13:14:50  #2 №348225 
1407143690207.jpg

Жизнь идет где-то за стеною
А ты в плену пустоты
О, как жаль, но всему виною
Мечты, мечты, мечты

Анон Пнд 04 Авг 2014 13:25:28  #3 №348228 

Оторви жопу от кресла, ёбанарот! У меня раньше наблюдалась аналогичная проблема, но мне удалось выпилить её постепенно. Как только начинаешь задумываться, сдирай все покровы, хуярь за гитару/барабан/в школу акт. мастерства и начинай творить. Полностью от этой заразы может и не вылечишься, но момент грёз можешь значительно сократить.

Аноним Пнд 04 Авг 2014 13:49:08  #4 №348230 

>>348228
Творчество нельзя построить на одном лишь отрицании.

Аноним Пнд 04 Авг 2014 14:23:02  #5 №348234 

>>348228
Когда я мечтаю, слушая музыку, я качаю головой, либо (чаще, намного чаще) начинаю раскачиваться в кресле вперед-назад. При этом в комнате стоит характерный шум бьющейся о спинку кресла туши.
Я все еще надеюсь, что найду себе девушку, и мне кажется что она найдет странным такие раскачивания взад-вперед.
Я пытался ограничить себя в таких телодвижениях, но через два-три дня сорвался - не получается скинуть стресс, расслабиться. На работе, если себя ограничивать, посреди разговора с коллегой я могу начать представлять себя музыкантом на сцене или боксером, которого все обожают. Алкоголь помогает, но на время - полностью он это ощущение не снимает.

Аноним Пнд 04 Авг 2014 14:58:30  #6 №348240 

>>348234
Тебе сколько лет?

Аноним Пнд 04 Авг 2014 15:14:22  #7 №348242 

>>348240
22, антоша.
И большую часть этих лет (прогулял почти всю школу и колледж) я потратил в таких телодвижениях. Итог - сколиоз и отсутствие многих навыков, полезных для жизни.

Аноним Пнд 04 Авг 2014 16:14:25  #8 №348254 

>>348242
Если головой мотаешь, это возможно невроз. Такая психомоторика лечится препаратами и массажем же.

22 значит тян может и найдёшь.

Аноним Пнд 04 Авг 2014 16:32:24  #9 №348260 

О, наконец-то нашел на бордах ещё кого-то с тем же неврозом. Maladaptive daydreaming это называется. Проблема психиатрами пока не изучена, потому что в этом никто не признается. Я иногда фантазирую по 10-12 часов в день, это реально жрёт очень много энергии.

Нашел их только пару лет назад. Делают то же самое, мечты + ритмичные повторяющиеся движения, чаще всего ходьба, у меня ходьба под музыку. Некоторые пьют антипсихотики, некоторые антидепрессанты, у многих сочетается с аутизмом или депрессией. Дневник фантазий ведут.

Во-первых, я купил себе плеер с таймером, чтобы точно знать, в какой момент я дофантазирую свою фантазию и сяду за дела. Сейчас это ничему не мешает и иногда даже вдохновляет, только мне бывает скучно развлекаться более традиционными способами и я часто бросаю фильм или книгу, чтобы помечтать вместо этого. Надо себя заставлять.

Во-вторых, анализируй, о чем ты фантазируешь. Тебе же чего-то в жизни не хватает и ты это мечтами компенсируешь.

На самом деле, это даже хорошо. Когда со мной случается что-то плохое, я могу промечтать 10-20 сценариев и становится легче.

Аноним Пнд 04 Авг 2014 17:25:55  #10 №348276 

Еще один мечтатель в треде. Я свои мечты делю на мечт-компенсации и мечты-завершения. Первые о том, чего мне не хватает, в основном об агрессивном доминировании, типа я бью быдло, защищаю друзей или иду в атаку на войне. Вторые о том, что у меня получается, но что нужно еще развивать. В основном, это моя профессиональная деятельность. В общем, механика мечтания схожа: я включаю музыку и представляю, что у меня все получается. Разница в том, что если я в жизни добиваюсь успеха по первому пункту, то есть отстаиваю свою честь в конфликте, желание помечтать пропадает (соответственно, если меня унижают, я тут же начинаю мечтать). Профессиональный успех же только подстегивает мечты. Появились эти мечты еще в детстве. Читая книгу, я всегда добавлял себя в качестве персонажей и естественно всех побеждал.
Надо сказать, что проблема вовсе не редкая. Не зря большой популярности достиг мем про Сабатон и круги.

Аноним Пнд 04 Авг 2014 18:18:50  #11 №348282 

>>348260
Недавно был тред и блогпост про MD и АЦЦ на реддите:
http://www.reddit.com/r/Nootropics/comments/2c4cf2/ive_used_nacetylcystein_to_treat_my_maladaptive/

Аноним Пнд 04 Авг 2014 18:26:56  #12 №348284 

Вот уж не думал, что подобное безобидное теперь считают расстройством. ПсихиатОрам лишь бы заклеймить человека, а потом тянуть бабки за "лечение".
Сам тоже люблю помечтать. Это или мечты о собственной жизни, начатой с нуля со всеми воспоминаниями, или прокручивание сцен из книги, которую мне хотелось бы написать.

Аноним Пнд 04 Авг 2014 21:19:23  #13 №348311 

>>348260
> я часто бросаю фильм или книгу, чтобы помечтать вместо этого.
This. При просмотре фильма могу раз пять приостанавливать просмотр, чтобы включить музыку и пофантазировать.
>Во-вторых, анализируй, о чем ты фантазируешь. Тебе же чего-то в жизни не хватает и ты это мечтами компенсируешь.
Не согласен.
Некоторые фантазии обратились бы огромным баттхертом, случись они ИРЛ. К примеру, сегодня в грезе я объяснял девушке, что не пытался домогаться до нее. Якобы на полугодие наших отношений мы остались одни в квартире, я начал расстегивать ей блузку, она сначала была не против, но потом психанула. А потом рассказала друзьям, что я пытался взять ее силой. И в своей грезе я на глазах ее друзей пояснял ей, что она не права, что она первая провела ладонью возле моих гениталий, а потом вдруг расхотела.
ИРЛ такая ситуация вызвала бы у меня багет багетов, но в мечтах я почему то проигрывал такую ситуацию.
Вообще я заметил такую тенденцию в своих грезах: я, на глазах у группы людей (чаще знакомых, родственников) выставляю себя крутым, выдающимся человеком, таким, что знакомые/родственники понимают, что Омежкин то оказывается Альфачев, оказывается он гений и молодец.
>На самом деле, это даже хорошо. Когда со мной случается что-то плохое, я могу промечтать 10-20 сценариев и становится легче.
Ага. В школе, после какого-либо конфликта я начинал грезить с удвоенной силой, представляя как я добиваюсь успеха в чем-то на глазах одноклассников, и они понимают какой я на самом деле классный.
Да и сейчас так же выходит.
К примеру, на работе назрел конфликт - и я представляю себя соло-гитаристом группы-сенсации, группы-скандала, группы, которую создал я, в которой главная звезда не солист, а гитарист. И как все родственники и знакомые офигивают, видя кто я есть на самом деле.

Аноним Пнд 04 Авг 2014 22:26:23  #14 №348320 

Мечты и грезы отравили всю мою жизнь. Когда начинаю делать хотя бы элементарные отжимания, всю эту хуйню забываю. Решил идти на бокс и начать таксовать и устроить нофапон и бросить пить еще вдобавок. Хотя прямо сейчас сижу и тяну пивасик, лол.

Пробовал медитации, фазу, хуязу. Мозги вставила встреча с гопниками буквально неделю назад. Это просто пиздец, если бы не знакомый, хуй бы я вывез разговор. Реальность чуть не въебала меня в челюсть.

Омега-кун с двумя личинками.

Аноним Пнд 04 Авг 2014 22:29:50  #15 №348321 

>с хикканским образом жизни
>На работе
хм...

Аноним Пнд 04 Авг 2014 23:14:54  #16 №348341 

>>348321
на работе меня не любят, уж поверь...
Если бы я не работал вместе с батей - затравили бы уже давно.

Аноним Пнд 04 Авг 2014 23:28:51  #17 №348348 

>>348320
>Омега-кун
>с двумя личинками
Повеяло безысходностью.
Запили кулстори, что ли.

Аноним Пнд 04 Авг 2014 23:45:32  #18 №348354 

>>348348
Рос в 90-е, батя ушел, когда мне было 2 года. Мать стала встречаться с уебаном, который сидел по молодости за кражу. Пацан не должен расти без отца. Тот запилил ей второго, сам нихуя не делал, а играл в карты и смотрел телевизор, все 2 какнала, которые тогда показывали. Потом они вместе начали бухать, потом он начал ее пизидить. Стали расходиться-сходиться, один хуй это была не жизнь, а соседство.

Я от этой жизни сбегал в библиотеку, мог ЧАСАМИ выбирать книги, брал по 3-4 штуки за раз на 2 недели, - один хуй успевал прочитывать только одну и то, если она была интересной. Потом стал проебываться со сдачей книг, потом просто стал пиздить самые интересные. Короче, суть в том, что мне казалось, что в книгах содержится какая-то вековая мудрость. Тем более, что я перешел в 9-ом классе в гимназию, где классным руководителем был учитель по русскому и литературе.

Омега-кун с двумя личинками.

Аноним Пнд 04 Авг 2014 23:49:03  #19 №348357 

Дальше - больше.

Я все больше читал и читал, не замечая, как потихоньку проебываю жизнь. Телочки клеились, но я все искал ту самую и единственную. В гимназии у меня были отношения с толстой самкой, которая была симпатичной и даже в меру красивой, но, блядь, толстой. Я ее стеснялся перед своими друзьями, но продолжал с ней встречаться и за все те 2 года мы даже ни разу не засосались. Это пиздец, анон.

Омега-кун с двумя личинками.

Аноним Пнд 04 Авг 2014 23:53:44  #20 №348360 

Хуйня.

Все свои неудачи, как то: разговоры, которые я не вывозил, ливственность, уходы от конфликтов я всегда компенсировал фантазиями. Ну типа, зачмырили, но зато, я потом в мыслях стал главой ОПГ, всем пизды надавал и всем дал указания расстрелять и обоссать всех тех уебанов, которые встали на моём пути. И так классно становилось, так тепло.

А если телка не дала, да и хуй с ней. Зато, когда буду дрочить сегодня вечером, она у меня и в рот попросит и сразу в жопу даст от одного только моего взгляда. И подружку свою попросит у меня отсосать.

Омега-кун с двумя личинками.

Аноним Пнд 04 Авг 2014 23:54:29  #21 №348361 

кто эта тян на ОП-пике? есть моар?

Аноним Пнд 04 Авг 2014 23:55:01  #22 №348362 

Если интересно, то могу продолжить. В пустоту не интересно дрострочить.

Омега-кун с двумя личинками.

Аноним Втр 05 Авг 2014 00:12:15  #23 №348365 

>>348357
>Телочки клеились
ты охуел

Аноним Втр 05 Авг 2014 00:26:29  #24 №348368 

>>348365
Прикинь, да, клеились в свое время. Только я их гнал всех санными тряпками, боясь взять ответственность. И тем более я искал ту единственную из "Капитана Блада", которая дразнит и не дает.

Аноним Втр 05 Авг 2014 00:29:47  #25 №348371 

Как только я пришел в гимназию, на меня сразу клеились 3 телки, такой я был романтичный и интересный. С одной переписывались записочками пиздец, как вспомню. Ща смс настрочил, лайк поставил и она обомлела, целый год. Мешок потом этих записок хранил. Даже палил свою маман, когда она их нашла и читала.

Омега-кун с двумя личинками.

Аноним Втр 05 Авг 2014 00:37:13  #26 №348372 

>>348362
Конечно интересно, продолжай, я читаю. :)
Реквестёр

Аноним Втр 05 Авг 2014 00:44:36  #27 №348374 

Про книги вспомнил.
Я так был увлечен чтением, что читал запоем и был готов на все ради интересной книжки. Тогда выбор был не велик, поэтому я зачитывался "Графом Монте-Кристо" и прочей поеботой. Благо сейчас от этой хуйни я избавился.

Короче случай. В книжном магазине перестал работать кассовый аппарат. То есть я прохожу на кассу, говорю сумму, мне пробивают чек и с этим чеком я иду в отдел отовариваться. В тот момент эти пезды не придумывают ничего лучше, как писать чек от руки. Я прохавал этот момент, иду прикидываю каких бы книжек я накупил на 10 рублей, если я пробью чек на 1 рубль и подрисую у себя дома нолик. На тот момент мне было лет 10. И один рубль в кармане.

Я целый час выбирал списко книг, которые уложатся в сумму 10 рублей. Я еще полчас подбирал цвет ручки. И еще 3 часа думал идти или не идти.

Но зато потом я целый месяц упивался 3-х томником Беляева и 2-ух томником Джека Лондона "Рассказы южных морей".

Омега-кун с двумя личинками.

Аноним Втр 05 Авг 2014 00:57:50  #28 №348378 

Про омеганство истории.

Иду я, значит, с телкой, с которой обменивался записочками от остановки до школы. Идем-пиздим, точнее она пиздит, а я хихикаю. Тут местный хулиган навстречу, с которым я ходил в один садик и который переехал как раз ближе к гимназии и с садика я его старался не вспоминать, однако, знал, что такой есть и что он живет.

-Привет, тян.
-Привет.
-А чо за чушок с тобой?
-Да это так, мой одноклассник.

Я все это время стою и слушаю и пытаюсь сделать вид, что разговор идет не обо мне. А потом мы пошли в школу и я от стыда даже не помню, как мы дошли.

Омега-кун с двумя личинками.

Аноним Втр 05 Авг 2014 01:02:11  #29 №348380 

>>348374
>Но зато потом я целый месяц упивался 3-х томником Беляева и 2-ух томником Джека Лондона "Рассказы южных морей".

Читал бы философию и прозрел, а так худлит погубила тебя.

sageАноним Втр 05 Авг 2014 01:05:38  #30 №348381 

>>348378
>Я все это время стою и слушаю и пытаюсь сделать вид, что разговор идет не обо мне. А потом мы пошли в школу и я от стыда даже не помню, как мы дошли.

Проиграл с горденького

Аноним Втр 05 Авг 2014 01:10:40  #31 №348382 

>>348380
пытался и в философию.

На первом курсе даже покупал Мамардашвили, так как при универе был годный магазин литературы. Один хуй я ничего не понял. Потом у нас был курс философии, где преподавала одна ебланша, которая поставила мне тройку только за то, что я спизднул ей, что её философия в жизни не пригодится. Зато писался кипятком от культурологии. Но все равно эта хуйня в жизни не пригодилась.

Сейчас я думаю, что нехуй читать. Либо если читать, то нужно это обсуждать с теми, кто в теме. Иначе это все впустоту. То есть если нет круга общения и тебе не с кем обсудить мысли, то и нехуй читать. Иначе все это приводит к фантазиям, где ты общаешься сам с собой.

Омега-кун с двумя личинками.

Аноним Втр 05 Авг 2014 01:22:38  #32 №348383 

>>348381
Спасибо, что напомнил. А то я в своих воспоминаниях потерял нить.

Уход в фантазии, а в том момент моей жизни это было чтение книг, дает ложное ощущение, что ты все знаешь об этой жизни. Ты же читал про благородных джентельменах, про то, как вести себя с благородной телкой, а если ты зашел не туда, то автор через пару страниц все исправит и ты уже будешь на коне.

А потом, когда возникает какая-то реальная ситуация в твоей жизни, ты начинаешь размышлять, что эти гопники которые собираются тебя отпиздить вообще не одупляют и книг нормальных не читали, поэтому и ведут себя как быдло. Но я же не такой, я сейчас утрусь, а потом лучше нафантазирую, как дал им пизды своей шпагой с фамильным гербом. Так легче.

Но есть нюанс.

Омега-кун с двумя личинками.

Аноним Втр 05 Авг 2014 01:24:03  #33 №348384 

>>348382
>Один хуй я ничего не понял
Ну понятно, ты тупой который хочет что-бы думали за него и без этого пребывает в своей тупости.

Аноним Втр 05 Авг 2014 01:28:47  #34 №348385 

>>348384
Но при этом я считаю себя умным. В этом моя проблема. Спасибо иди на хуй, анон.

Аноним Втр 05 Авг 2014 01:58:19  #35 №348386 

>>348383
Расскажи про самку и личинок.
Если хочешь, могу чего-нибудь, да посоветовать, но уже не сегодня, поздно и голова туго соображает.

Аноним Втр 05 Авг 2014 02:14:12  #36 №348387 

>>348386
Не, я спать, чет расхотелось пиздеть.

Анон, не фантазируй, не читай книг, не дрочи и больше пизди. Чем больше будешь пиздеть, тем меньше будет тараканов.

Аноним Втр 05 Авг 2014 02:20:45  #37 №348391 

>>348387
>не читай книг
>psy

Аноним Втр 05 Авг 2014 03:53:32  #38 №348405 

>>348234
>не получается скинуть стресс, расслабиться
Ты наверное снова проигнорируешь мой совет заняться релаксацией. Когда я начинал ей заниматься, моё восприятие враждебного мира было постоянным, и я не знал, что могу воспринимать его иначе. Так что твоё положение сейчас скорее всего лучше моего на тот момент.
Ты хотя бы ту методичку прочитал, что я скидывал? Не воодушевился?
Ты осознаёшь, что занимаешь пережёвыванием одних и тех же мыслей? Ты допускаешь, что некоторые твои взгляды на мир могут быть неверными и дезадаптивными? Допусти это.

Аноним Втр 05 Авг 2014 11:41:27  #39 №348470 

>>348368
зависть

>>348378
>Идем-пиздим, точнее она пиздит
>Омега-кун
ты охуел

>>348383
>Уход в фантазии, а в том момент моей жизни это было чтение книг, дает ложное ощущение, что ты все знаешь об этой жизни.
двачую



алсо, дайте еще ОП-пика, шишка горит не могу вообще

настоящий омега-кун, к которому телки не пристают

Аноним Срд 06 Авг 2014 11:02:03  #40 №348675 

Я видел нить о maladaptive daydreaming на доброчане когда-то, тут еще видел, да и сам здесь пилил, спрашивал советов мудрых. В тех тредах аноны делились историями и рассуждали о причинах этого занятия. Некоторые получали удовольствие и не парились, словно бы не видели в этом проблемы. Другие сетовали на дикую растрату жизненных сил, которых не хватало ни на что другое. Были описаны разные степени, вплоть до совсем тяжелых, когда человек мечтал большую часть дня. Никто не репортил о том, что ему удалось излечиться от МД.

Начиналось это у меня с фантазий перед сном - я не мог заснуть и выдумывал всякие истории, чтобы убить время. Потом я обнаружил, что под музыку мечтается легче и веселее. Потом стал использовать движения, чтобы погрузиться еще глубже. Лет десять, наверное, я использовал музыку. Я постоянно предпринимал попытки бросить это занятие, но сперва они были достаточно вялые. Ведь сначала я не имел четкой причины бросить эти мечтания. У меня ведь ничего не было - ни любимого дела, ни близкого человека, ни какого-либо другого удовольствия в жизни. Но мечтания доставляли все меньше и меньше, все больше повторялись. Я замечал, что обычно прокручиваю в мечтах одни и те же сюжеты, только в разной обертке. Все сильнее это походило на какую-то повинность, вроде тех, из которых состоит повседневность - просто привычку, повторяемую изо дня в день без всякой радости. А потом я нашел кое-что интересное для себя, то чем хотелось бы заниматься. И я обнаружил, что мне не хватает на это ни сил, не времени. Мечтания под музыку и с движениями очень сильно истощают. И чем дальше, тем сильнее это чувствуешь.

Теперь я имел цель и желание прекратить тратить силы на эту ерунду. И, тем не менее, не мог этого сделать - что-то внутри меня было сильнее и брало верх. Я запрещал себе мечтать, но в какой-то момент все равно срывался. Я думал об этом, разрабатывал теории, в том числе и о компенсации, применял разные подходы. Устраивал номечтанияфоны, срывал их, опять начинал и так постоянно. И однажды, я просто перестал мечтать под музыку. Я не перестал мечтать вообще, но хотя бы больше не делаю это под музыку и бегая по комнате. Какое облегчение!

Вероятно, в этом треде есть те, кто хотел бы избавиться от МД. Мне очень хотелось бы помочь вам, но я не знаю как. За эти годы я делал множество вещей с собой и не знаю, что привело к результату.

Аноним Срд 06 Авг 2014 14:18:40  #41 №348711 

>>348675
Мне кажется, большим шагом может стать выбор музыки. Для меня большим облегчением является музыка, которую мне нравится слушать, но под которую не получается помечтать. Начать можно с исключения музыки, пригодной для самых типичных, повторяющихся сюжетов грез.
Вообще, это касается всех вещей, провоцирующих мечтания, но нравящихся сами по себе. Можно пробовать сеансы номечтафона при просмотре провоцирующего кино. В таком случае, получается, что человек отказывает себе в удовольствии помечтать, но заменяет его удовольствием от продолжения просмотра кино и чувством удовлетворенности из-за проявления силы воли.
Сам пробую эти способы. Помогает.

Аноним Срд 06 Авг 2014 14:21:18  #42 №348712 

>>348711
Под одну музыку мечтать, а под другую нет? Это как?

Аноним Срд 06 Авг 2014 14:28:51  #43 №348715 

>>348712
Ну вот под митол мне очень нравится помечтать о героизме и всяком таком. И если я сяду послушать музыку, не собираясь мечтать, и включу митол, я так или иначе помечтаю. Если же я включу какой-нибудь сборник средневековой музыки, мечты с сюжетом не полезут. Таким образом, я отрываю "мечты" от "удовольствия от музыки". Похожим методом можно отрывать "мечты" от "удовольствия от кино" и "удовольствия от книги".

Аноним Срд 06 Авг 2014 19:43:19  #44 №348818 
1407339799749.jpg

Oh wow.
Братья, у меня такая же гадость.
Мечтаю часами под музыку, ритмично вытанцовывая, либо качаясь на стуле.
Мозг все принимает за чистую монету и выплескивает эндорфины.

Аноним Срд 06 Авг 2014 22:42:50  #45 №348873 

>>348818
Никак. Как только ты выйдешь в реальную жизнь, она тебя переломает и обломает все попытки к успеху. В реальности всё куда скучнее, рутиннее, унылее и сложнее. Продолжай мечтать.

Аноним Чтв 07 Авг 2014 00:00:27  #46 №348903 

Очередной мечтатель врывается в тред и приносит с собой пасту, найденную на каком-то форуме.
Вот она причина очень большого количества моих бед.Борисьс ней.Не мечтай,не фантазируй,держи под контролем свои мысли.

Таким образом, если даже и существуют некоторые наследственные факторы, немного повышающие уровень дофамина, то гены ещё не приговор, и правильное воспитание и поведение может помочь человеку с такими генами не заболеть и даже стать гением и принести большую пользу обществу. Тогда причины повышения дофамина следует искать не столько в генетике, сколько в образе мышления и воспитании человека.

Как уже говорилось выше, поток дофамина может возрастать уже при одном воспоминании о значимом и интересном событии.[1а, 2, 3, 5, 29, 30, 31, 32] То есть уже одно размышление об интересном событии или действии уже может быть небольшим поощрением [29, 30]. Все мы любим помечтать о приятных и интересных для нас вещах чтобы поднять себе настроение. Однако некоторые люди злоупотребляют этим методом, умышленно перенапрягают свою "систему поощрения", и искусственно вызывая интересные для них мечты и фиксидеи снова и снова, поскольку таким образом натурально производятся нейромедиаторы хорошего настроения (дофамин и серотонин), теряя при этом самоконтроль. [8, 29, 30] Это похоже на наркотическую зависимость, ведь практически все наркотики прямо или косвенно нацелены на «систему поощрения» мозга и насыщают его структуры дофамином. [1, 5, 6, 7, 29, 30, 31]

Аноним Чтв 07 Авг 2014 00:02:28  #47 №348904 

>>348903
Происходит примерно следующее:

1) Человек много раз подрят долгое время размышляет о важной и интересной для него мечте, фантазии или фиксидее, при этом уровень дофамина в синапсах повышается, настроение поднимается и уже сама эта мысль ему начинает нравиться. [30, 31, 32] Происходит так называемое в психологии "переключение с цели на сам процесс". Т.е. человеку уже нравиться даже не цель размышлений, а сам процесс размышления над этой целью.

2) На удаление дофамина из синаптического пространства тратится некоторое время, - если за это время здоровый человек переключится на другие менее интересные или неприятные мысли, то постепенно его уровень дофамина прийдет в норму. Если же человек часто и непрерывно продолжает думать о своих фиксидеях и мечтах по многу часов подрят в течении нескольких дней (особенно если он не даёт себе отдохнуть даже во время сна), то дофамин продолжает непрерывно нагнетаться в синаптическое пространство, и процесс очистки синапса может уже просто не справиться со своей задачей. Уборщики дофамина (т.е. белки МАО и система обратного захвата) попросту перегружены, и синапсы затопляются дофамином, как при употреблении наркотиков. Это как школьная задачка про бассейн с 2 трубами: если в бассейн втекает больше воды чем может вытечь, то он постепенно переполнится. Так и тут: если в синапс поступает больше дофамина чем может из него удалиться, то постепенно синапсы переполняются дофамином.

3) Таким образом, в фазе повышения дофамина происходит самостимулирование - чем больше человек смакует свою интересную мысль, тем больше он получает удовольствия (т.е. дофамина) от самого процесса, и тем больше в памяти возникает ассоциаций между процессом обдумывания этой мысли и наслаждением.[29, 30, 31] Постепенно усиливаются нейронные связи соединяющие эту мысль с воспоминанием о последующем удовольствии, и создаётся новая нейронная связь "думать об этом=получать удовольствие", эта ассоциация повторяется, усиливается, укрепляется - т.е. "автоматизируется". Потом у этого человека повышенное количество дофамина выделяется уже при одном упоминании о его сверхидее (из-за нейронных ассоциаций с предыдущим удовольствием), ему все чаще ему хочется вернуться к обдумыванию этой мысли, и если он не остановит себя вовремя контраргументами (связями понижающими дофамин), то будет получать всё больше суммарного удовольствия от самого обдумывания. В отличии от дикой природы, у современного человека часто есть достаточно еды и средств, чтобы позволить себе заниматься таким мыслительным процессом слишком долго.


Мозг привыкает к высокому уровню дофамина, не хочет переключаться ни на что-то менее интересное, и после подавления одной интересной навязчивой мысли, ищет способ поднять дофамин к подобному уровню - начинает прокручивает другую навязчивую мысль, не менее интересную, а нужные дела остаются не сделанными.

4) Если же шизофреник продолжает достаточно долго и непрерывно заниматься самостимулированием, то в его перегруженном дофамином мозгу происходит примерно тоже самое что и в перегруженном тяжелыми наркотиками мозгу наркомана. Разумеется сбой "системы поощрения". Мозгу становиться тяжело решать что хорошо и что плохо. Ощущения и ассоциации становятся ярче и интереснее чем обычно. Маниакальная мысль кажется всё более интересной, а решение о её обдумывании принимается очень быстро и почти несознательно, исходя из предыдущей логики принятия решения (см. объяснение в начале темы). Фантазии усиливаются дофамином, и начинают выглядеть как реальность. Потом память о фантазиях путается с реальной памятью, и возникают воспоминания, которых небыло. Мозгу становиться тяжелее переключиться на сигналы приходящие из реального мира, ведь любимые навязчивые мысли стали таким важным и интересным, что от них невозможно больше отказаться контраргументами. Человеку становится всё тяжелее останавливать эти мысли, постепенно процесс принятия решения "помечтать или нет" автоматизируется в пользу мечтания, и мозг автоматически прокручивает одну навязчивую мысль за другой.

Аноним Чтв 07 Авг 2014 00:06:18  #48 №348905 

>>348904
Однако, корректирование дофамина лекарствами - это довольно грубое вмешательство в тонкие механизмы мозга, и для шизофреника будет гораздо лучше если он опять научится корректировать свой дофамин не лекарствами, а натурально, с помощью контроля над своими мыслями - создавая и пересоздавая нейронные связи, чтобы привести в норму поток дофамина в нейронах. Как известно из техники, для прекращения “положительной обратной связи” нужна ”отрицательная обратная связь”. Например, когда в машине водитель чувствует когда автомобиль едет слишком быстро, то давит на тормоз, а когда водитель видит что машина едет слишком медленно - то давит на газ ("обратная связь"). Точно также и шизофреник должен чувствовать когда его навязчивые мечты и фиксидеи выходят из-под контроля, и останавливать их как можно раньше, создавая нейронные связи с контраргументами (т.е. связи снижающие суммарный дофамин), чтобы его синапсы в мезолимбике не затопились дофамином выше нормы, ведь долговременные последствия будут самые печальные. В отличии от лабораторной мыши, при принятии решения человек должен смотреть гораздо дальше в будущее, и не только суммировать дофамин от короткого удовольствия, но и видеть неприятности от этого в далёкой перспективе.

То есть бороться с мыслями надо, в первую очередь, при помощи других мыслей (контраргументов) – это самый естественный, эффективный, натуральный, безопасный и дешевый способ.


Шизофренику надо помнить, что у здорового человека обычно самостимуляция интересными мыслями не доходит до психоза по следующим причинам:

1) Здоровые не занимаются самостимуляцией так много, часто и непрерывно как шизофреники, и за то время что здоровый человек отвлекается на другие менее интересные мысли, их синапсы очищаются МАО и системой обратного захвата, поэтому не происходит накопления дофамина в синапсах.
2) Здоровые, как правило, вовремя прекращают "прокрутку" интересных мыслей контраргументами (например: "я об этом уже думал; дальнейшее обдумывание этой мысли только бесполезно тратит моё время; у меня есть много других дел; занимаясь 'маниловшиной' я глупо выгляжу в глазах окружающих; если я буду это часто делать меня уволят с работы, произойдёт конфликт с родственниками, знакомые будут считать ненормальным, и т.д.". Причём они придают этим аргументам достаточно негативной значимости и смотрят в долгосрочную перспективу.
3) У здоровых воспоминание об их интересных идеях не ассоциируется с таким высоким уровнем дофамина, как у шизофреников, поскольку у них не сфрмировалась ассоциация с предыдущим наслаждением. У шизофреников и наркоманов желание повторения возникает именно из-за воспоминания о предыдущем наслаждении (т.е. о предыдущих всплесках дофамина).
4) Здоровые не тратят время сна на обдумывание интересных идей, а позволяют своему мозгу хорошо выспаться и отдохнуть.
5) Здоровые люди получают свой дофамин более-менее равномерно небольшими порциями в течении дня, радуясь жизни, общению с людьми, с интересом разглядывая окружающий мир, наслаждаясь природой, погодой, хобби и т.д. А у шизофреников поток дофамина идёт неравномерно – то всё вокруг мрачно и плохо, то мощный всплеск дофамина от искусственного прокручивания маниакальной мысли, то опять всё плохо.

Аноним Чтв 07 Авг 2014 00:20:10  #49 №348910 

>>348711
Да, выбор музыки может помочь.
К примеру, я мечтаю под раммштайн и соад. Я не могу качать головой под какую-либо попсовую песню.
Проблема в том, что стоит мне включить тихую красивую песню, мне она надоедает, хочется попрыгать в кресле под рок, представляя себя мегауспешным.

Аноним Чтв 07 Авг 2014 02:15:20  #50 №348922 

Лол, это всего лишь теория

Аноним Чтв 07 Авг 2014 04:26:01  #51 №348948 

>>348354
>Потом они вместе начали бухать
Лол.
>мне казалось, что в книгах содержится какая-то вековая мудрость
Ты много книг прочитал? Какие любимые? Как считаешь, книги тебе дали тебе хоть что-то полезно? Что например? Научился чему-то или просто время провёл за ними?

Аноним Чтв 07 Авг 2014 04:34:31  #52 №348950 

Точно такой же мечтатель в треде. Вт что я хочу сказать, если такие мечты не доставляют не удобства и не сильно влияют на вашу жизнь то не стоит нервничать по поводу таких грез. Они могут оказать не плохим мотиватором если получится реализовывать их.
А если же вы все чаще замечаете что слишком много времени витаете в облаках то скорее всего у вас в жизни есть проблемы в себе в межличностных или же в других отношениях.
Если у вас получиться наладить свою жизнь то и мечтания постепенно отойдут от вас.

Аноним Чтв 07 Авг 2014 05:56:40  #53 №348960 

Все мечтают. А кто говорит, что не мечтает, делает это в 2 раза чаще других.

Аноним Чтв 07 Авг 2014 06:55:46  #54 №348961 

>>348910

У меня та же проблема.

Аноним Чтв 07 Авг 2014 07:51:30  #55 №348965 
1407383490942.jpg

>>348219
В христианстве мечтания - одна из форм уныния, сопряженного с неудовлетворенной гордыней и тщеславием. То есть аж 3 смертных греха затронуто. Легче всего побороть сосредоточенной молитвой, можно и каким-либо занятием.

Аноним Чтв 07 Авг 2014 08:45:02  #56 №348967 

>>348965
Ну я бы так резко не заявлял: "Не уклоняться умом и не погружаться сильно в рассеянность или мечтание есть дело совершенных, могущих управлять умом своим и содержать его всегда в страхе Божием."
"Именно: кто ум свой сделал чистым от всяких чувственных мечтаний, тот приемлет премудрость;"
"Не может ум победить демонское мечтание сам токмо собою: да не дерзает на сие никогда. "
А у тебя получается так, что чуток сосредоточился и стал премудрым.

Аноним Чтв 07 Авг 2014 09:54:27  #57 №348970 

>>348905>>348904>>348903

Вот и все мы на пути. Думаю купить резинку на руку. И как только начну улетать дергать её? Взлетит?

Аноним Чтв 07 Авг 2014 10:18:03  #58 №348971 

>>348970
Есть резинка на руке, которую обычно использую для собирания волос в хвост. Совершенно не вспоминаю про нее, иногда даже "теряю" только для того, чтобы потом найти ее на руке.

Аноним Чтв 07 Авг 2014 10:59:27  #59 №348974 

>>348357
>омега
>клеились телочки
Иди нахуй, ты ничего не знаешь об омежности

Аноним Чтв 07 Авг 2014 11:20:05  #60 №348981 
1407396005781.jpg

>>348974
Я 27-летний лиственник, к которому подходили тянки знакомиться на улице, а чем можешь похвастаться ты, мальчик?

Аноним Чтв 07 Авг 2014 12:04:57  #61 №348989 

>>348981
OH U! А я-то в свои 22 о лиственности тревожусь!

Аноним Чтв 07 Авг 2014 12:39:09  #62 №349004 

Вкатываюсь в тред. Мечтаю 24 часа в сутки, но ничего не предпринимаю ирл. Причем чем больше я мечтаю (слушаю музыку и хожу по комнате), тем хуже я приспосабливаюсь к ебанной действительности. Уже погнали с двух работ, лол.
Хочу упороться по хобби типа рисования, ну, или на сериалы там подсесть. Лишь бы найти адекватную замену.

Аноним Чтв 07 Авг 2014 13:35:59  #63 №349031 

>>349004
> или на сериалы там подсесть
Не рекомендую.
> хобби типа рисования
У меня не вышло, рисовать в мечтах это совсем не то же, что и в реальности.

Аноним Чтв 07 Авг 2014 17:41:58  #64 №349104 

>>348981
Что они говорили тебе? И то ты им отвечал?

Аноним Чтв 07 Авг 2014 18:02:47  #65 №349108 

>>349104
- Привет, хочешь познакомиться?
- Ум, эм... я не местный

- Хочешь познакомиться?
- Ээ... ок
- Скажи свой номер телефона
- Ох черт, я не помню свой номер... сейчас посмотрю в мобильнике, черт, денег нет, я не знаю как узнать свой номер...
- Давай я дам тебе свой, а ты пообещаешь позвонить
- Эм хорошо

- А сколько времени?
- <смотрю на часы, называю время, понимаю, что сказал не то, что увидел, начинаю спешно уходить>
- Вы нам не то время сказали! <смех>

Аноним Чтв 07 Авг 2014 18:18:55  #66 №349112 

>>349108
Как хикка какой-то. Я бы так ответил: "зачем?", а потом "мне это не интересно".

Аноним Чтв 07 Авг 2014 18:35:19  #67 №349114 

Так же втягиваюсь в тред.
16 lvl с самого раннего детства я мечтаю о том и сем.
Например посмотрел фильм, сериал, аниму, сразу же представляю сюжет, где я в главной роли. Грезы с музыкой, атмосферной, Ost-ы из фильмов, игр, и т.п.
Весь день втыкал и втыкаю (причина этому, как я думаю, скука и лень)
Часто бывают головные боли..
Стоит ли прекращать?

Аноним Чтв 07 Авг 2014 18:36:44  #68 №349115 

>>349112
Тебе, видимо, очень удобно представлять эффектное завершение беседы, сидя на уютных дващах. Мечтатель, хули.
>>349108
А ты явно, пиздишь, анон. Такого не бывает.

Аноним Чтв 07 Авг 2014 18:41:07  #69 №349116 

>>349114
>Стоит ли прекращать?
Лол, ты сам то как думаешь?

Аноним Чтв 07 Авг 2014 18:43:54  #70 №349117 

>>349116
Да.. пугает мне это..
Но чем заменить эти грезы?не думаю что это будет так легко, взять и прекратить

Аноним Чтв 07 Авг 2014 18:53:34  #71 №349119 

>>348405
>Ты наверное снова проигнорируешь мой совет заняться релаксацией.
Антоша, я только за, но, позязя, направь на нужные ссылки, ведь ленив и не инициативен.

Аноним Чтв 07 Авг 2014 18:59:42  #72 №349121 

>>349117
Делом, любым.

Аноним Чтв 07 Авг 2014 19:00:21  #73 №349122 

>>349121
Мастурбация?

Аноним Чтв 07 Авг 2014 19:00:56  #74 №349123 

Тоже любил заткнуть уши наушниками и ходить кругами по комнате, мечтания были однообразные и повторяющиеся, но сам процесс доставлял.
>Например посмотрел фильм, сериал, аниму, сразу же представляю сюжет, где я в главной роли.
Вот это постоянно было тоже. Но потом пришла депрессия (не уверен связанно ли это с мечтаниями, но думаю, что частично, может и не напрямую, но да), начал лечиться и от фармы мечтать не могу и не хочу вообще. На реддите по ссылке выше писали, что антидепрессанты (флувоксамин) помогают от md, но уверен, что нейролептота тоже способна утихомирить мыслительные процессы, связанные с мечтаниями в частности.

Аноним Чтв 07 Авг 2014 19:04:15  #75 №349124 

>>349115
> Такого не бывает.
С тобой. Впрочем, в последние годы и со мной тоже.

Аноним Чтв 07 Авг 2014 19:12:11  #76 №349125 

Кстати у меня таж фигня, во время грез, хочется походить, все время ёрзаю и т.п.
16 lvl

Аноним Чтв 07 Авг 2014 19:19:54  #77 №349129 

>>349115
>Тебе, видимо, очень удобно представлять эффектное завершение беседы, сидя на уютных дващах
Лол!

Аноним Чтв 07 Авг 2014 19:23:47  #78 №349131 

>>349122
Не пойдет, она тоже на фантазиях.

Аноним Чтв 07 Авг 2014 20:08:16  #79 №349142 
1407427696255.jpg

Упарываюсь дзеном, чтобы не фантазировать, а делать. Стал более ответственным и счастливым.

Аноним Чтв 07 Авг 2014 20:13:45  #80 №349144 

>>349142
Не вижу разницы по сути между фантазией и медитацией. В обоих случаях ты ничего не делаешь и получаешь от этого удовольствие.

Аноним Чтв 07 Авг 2014 20:21:23  #81 №349148 

>>349144
Я при медитации не получаю удовольствие.
И медитация для меня не легче абстрактной работы, в отличие от фантазий.
Что еще, медитировать надоедает очень быстро, опять же в отличие от.

Далее, медитация или во всяком случае концентрация вроде как позитивно влияет на prefrontal cortex, который отвечает за вышеупомянутую ответственность, умение планировать, самоконтроль и все такое.

Аноним Чтв 07 Авг 2014 20:24:44  #82 №349149 

>>349148
>Что еще, медитировать надоедает очень быстро, опять же в отличие от.
Ну кому как, мне фантазировать надоедает, а монахи могут по 18 часов медитировать.

>Далее, медитация или во всяком случае концентрация вроде как позитивно влияет
Разве фантазии на мозг негативно влияют?

Аноним Чтв 07 Авг 2014 20:26:57  #83 №349152 

>>349144
Я по утрам пол часа медитирую, потом весь день заебись проходит в состоянии присутствия в моменте. Фантазирование - просирание времени и мотивации к реальным действиям.

Аноним Чтв 07 Авг 2014 20:29:13  #84 №349156 

>>349142
Лучше бы он её трахнул, и для здоровья полезнее, и удовольствие получил, и напряжение бы снял.

Аноним Чтв 07 Авг 2014 20:31:57  #85 №349159 

>>349149
Депрессивные фантазии портят настроение, например.
Про остальные не знаю, но не думаю, что есть какой-то профит для мозга.
Если предположить, что это примерно как с тв или с легкими наркотиками, то скорее всего негативно влияют, как минимум вызывают зависимость и нежелание делать что-то "полезное".
Опять же, зависит от фантазий, если каждый раз придумывать что-то оригинальное, то возможно и профит будет в виде прокаченного воображения, но лично мои фантазии однообразны и унылы, а в последние годы еще и зашкварены воспоминаниями (= депрессивные).

Аноним Чтв 07 Авг 2014 20:38:11  #86 №349166 

В фантазии уходят не просто так. Например, если тебя в школе унижают, пиздят, достают, то начнёшь мечтать сидя дома, потому что реальность травмирующее говно. Ну и уже не выйдешь обратно.

Аноним Чтв 07 Авг 2014 20:50:35  #87 №349170 

>>349156
Один умный человек, увековеченный на стодолларовой банкноте, как-то сказал: "Легче подавить первое желание, чем утолить все последующие".
Реально снять напряжение надолго можно только осознанным отказом от ебли и дрочева. Твой же вариант, дав краткое облегчение на несколько часов, в долгосрочной перспективе только усугубит зависимость от дырок.

Аноним Чтв 07 Авг 2014 21:05:37  #88 №349172 

>>349166
В статьях о MD говориться, что причиной может служить какая-то травма. Возможно поэтому некоторым помогают психофарма. Возможно это такой вид эскапизма.

Аноним Чтв 07 Авг 2014 21:11:01  #89 №349175 

>>349170
>Реально снять напряжение надолго можно только осознанным отказом от ебли и дрочева.
Если бы этот монах снял бы напряжение, он бы уже не занимался практикой снятия этого напряжения медитацией, как показано на картинке. Т.е. если есть вечная практика для воздержания и есть не-воздержание как практика, то какая разница?

Аноним Птн 08 Авг 2014 03:04:20  #90 №349276 

Кажется, это всё-таки защитный механизм.

>>349125
Ты прекращай это. Я в твоём возрасте уже 8 лет фантазировал, прошло ещё 8 лет и стало хуже всё с этим. Не то, чтобы я это не контролирую, но настроение портится после фантазий очень сильно. Голова болит часто, кстати.

Аноним Птн 08 Авг 2014 03:08:17  #91 №349278 

>>349170
>от дырок

Все с тобой ясно. По сабжу, лучше не дрочить, а сублимировать. В первое время тяжело, но потом пойдет как по маслу.

Аноним Птн 08 Авг 2014 06:18:59  #92 №349294 

>>349278
Это, скорее, с тобой все ясно, раз ты так отреагировал на называние вещей своими именами.

Аноним Птн 08 Авг 2014 06:48:17  #93 №349295 

>>349294
> называние вещей своими именами
Сеяние доброго, разумного, вечного.

Аноним Птн 08 Авг 2014 10:22:46  #94 №349311 

>>348219
Увидеть разницу между "реальностью" и "фантазией".
Понять ценность в этом мире, оценить влияние.
Можешь "воплотить" фантазию в реальность, дабы она не мучила тебя - составить план, который требуется для достижения фантазии, оценить все возможные действия. Ну а если фантазия недоступна - тогда увидеть вред, который она оказывает, либо дальше продолжать себе вредить.

Аноним Птн 08 Авг 2014 10:34:36  #95 №349314 

>>349311
Понять это одно..
Я то, сам неосознанно начинаю грезить и даже не замечаю это.
Так и весь день. Самоконтроль на нуле.

Магия Аноним Птн 08 Авг 2014 10:54:22  #96 №349322 

>>349314

>Как перестать мечтать?
>Самоконтроль на нуле.

>Как научиться себя контролировать?

Аноним Птн 08 Авг 2014 12:20:40  #97 №349337 

>>349314
Дзен - это лучшая практика внимательности. В религаче как раз есть пару тредов для начинающих.

Аноним Птн 08 Авг 2014 12:27:36  #98 №349340 

>>349337
Там про самоконтроль, а не внимательность.

Аноним Птн 08 Авг 2014 12:34:04  #99 №349342 

>>349340
Кто кого должен контролировать?

Аноним Птн 08 Авг 2014 12:38:14  #100 №349345 

>>349342
Разум, инстинкты.

Аноним Птн 08 Авг 2014 12:50:43  #101 №349351 

>>349345
А дзен как раз подразумевает уничтожение разума и переход на инстинкты. Понятно что в одинаковой ситуации животное будет внимательней думающего человека.

Аноним Птн 08 Авг 2014 20:00:28  #102 №349442 

>>349311
Двигают ли мои фантазии меня вперед?
С одной стороны, я представляю себя, к примеру, рок-музыкантом (к примеру, я, конечно, иногда представляю себя музыкантом, но ума хватает всерьез к этому не относиться). Вечерами я качаюсь в кресле под музыку, представляя себя самым известным гитаристом самой известной митол-группы. Мечты подвигают меня зайти на форум гитаристов, прочитать биографии известных рокеров, найти на ютубе уроки игры на гитаре.
Но через минуту просмотра урока трех блатных аккордов - останавливаю видео и начинаю качать головой, представляя, как зажигаю стадион. Пара комментов на форуме - и начинаю мечтать об общении с фанатками. Пара биографий - и начинаю ломать спинку кресла, представляя, как даю интервью.
Мечты о карьере рокера просто пример.
У меня есть мечта, идея, как стать популярным, найти друзей и фанаток, зарабатывать деньги, занимаясь любимым делом - но первые же попытки разбиваются о грезы.
Загорелся мечтой в начале 2013, но до сих пор явных шагов к достижению поставленных целей не сделал - только грежу, как стану своим среди людей, которые добились успеха на данном поприще.
ОП мечтатель

Аноним Птн 08 Авг 2014 22:37:09  #103 №349479 

>>349442
Гайз, ну а тогда что делать если мои фантази зациклены не на мечтах и целях. Я например обычно, кроме представления себя в главной роли, фантазирую о продолжении о фильмеаниму, книга, как могло бы быть, могу добавить фэнтази и т.п. в сюжет. И это так увлекает. На цель это не похоже (быть тем же рок звездой)

Аноним Птн 08 Авг 2014 22:45:36  #104 №349483 

>>349479
Писать фанфики.

Аноним Птн 08 Авг 2014 22:49:03  #105 №349484 

>>349479
Такие грезы никакой пользы, конечно, не несут.
Но поверь грезы о целях тоже особых профитов без решительных действий не приносят (это мнение человека, который с 12 лет начал грезить великим будущем в разных ипостасиях).
Я одно время и рок-музыкантом хотел стать. У меня дома даже гитара есть, в интернете без особых заморочек можно найти видеоуроки. Как думаешь, к чему привели меня мечты?
К упорному изучению игры на гитаре, созданию собственной группы, социализации за счет того что я гений и нашел много фанатов, множества денег и секса?
Или, как только я брал в руки гитару и начинал учить блатные аккорды, я сразу же начинал фантазировать о жизни знаменитости и обнаруживал себя сидящим в кресле и качающем головой под музыку?

Аноним Птн 08 Авг 2014 22:50:23  #106 №349485 

>>349483
Ахаха, не писатель я, да и я считаю ненормальным все свое время мечтаниям.

Аноним Птн 08 Авг 2014 22:54:25  #107 №349488 

>>349484
Уж вряд ли первый пункт. Фантазии это как уход от реальности и мне печально мечтать о себе будто я такой то крутой и т.п. потому что знаю что дальше фантазий действовать я не смогу, это обидно.

Аноним Птн 08 Авг 2014 23:02:24  #108 №349492 
1407524544160.jpg

>>349479
>Гайз, ну а тогда что делать если мои фантази зациклены не на мечтах и целях.
Я вот ещё один мечтатель под музыку с ритмичными движениями, вот только в моих мечтах часто отсутствую я сам, либо присутствую только в качестве наблюдателя. В фантазиях рисую себе какие-то миры, фантастические ландшафты и прочую хуергу. Сам для себя ещё давно объяснил это тем, что у меня отсутствуют какие-либо амбиции. Есть ли тут ещё такие неамбициозные мечтатели, пытались ли выяснить чем это вызвано?

Аноним Птн 08 Авг 2014 23:05:25  #109 №349493 

>>349484
Йеп, тут определенно нужен баланс фантазии-действия.
Я вот десяток охуенных картин представил себе, осталось только научиться рисовать и воплотить их в жизнь. Всего ничего :3

Аноним Птн 08 Авг 2014 23:53:51  #110 №349500 

>>348234
Таких много кстати, тут уже несколько человек с такими же делами отписывались, вроде как maladaptive daydreaming по английски называеться. Им это нравиться и они отказываться от этого вроде как не собирались. Да я и сам пару лет такой же фигней занимался, но я мог и без этого спокойно. Просто нравилось придти с работы и после всех этих "нормальных" человеческих социальных отношений включить что нибудь такое и расслабиться там под оргазм нострадамуса или под тот же раммштайн.

Аноним Суб 09 Авг 2014 07:55:06  #111 №349540 

Крутой тред, у меня та же хрень и очень много времени отнимает.
Подумал вот. Любая привычка это сочетание двух факторов: зависимость от того самого дофамина и автоматизм. Курят во-первых потому что это повышает уровень дофамина, а во-вторых, потому что просто не задумываются, работают-работают и курят между делом, не замечая ничего. Вот и с мечтательностью нужно бороться по этим направлением.
С автоматизмом мне понятно, что делать. Выявлять триггеры - что запускает процесс мечтания, анализировать причины мечтаний, вроде тех же травм психологических, и работать с ними. Составлять карточки/заметки, где можно подробно аргументированно расписать вред мечтаний, лепить их в местах-триггерах, на плеер например, просто периодически перечитывать. Короче вырабатывать осознанное отношение к этому. Карнеги кстати такую хуйню и использует, просто сознательное отношение
А вот с реальной химической зависимостью что делать не знаю. Выше писалось про мысли-контраргументы, но я не совсем понял, как это снизит дофамин.
С другой стороны, как лечат героиновых наркоманов? Запирают в комнате на недельку, их ломает, дофамин видимо приходит в норму, и они здоровы. Но вот так полностью изолировать себя от мечтаний не получится, они же суки просачиваются постоянно. Тут подумать надо.

Аноним Суб 09 Авг 2014 09:44:08  #112 №349545 

Я вижу тут те же теории, что и в других обсуждениях maladaptive daydreaming, те же же самые идеи и мне в голову приходили. Как насчет того, чтобы собрать их все вместе?

1. Анон живет скучной, одинокой, однообразной жизнью. Ему не хватает экшена и он создает приключения в своей голове. Мечты - это компенсация того, чего в его жизни не хватает. Соответственно, если он наполнит свои жизнь интересным действием, желание помечтать пропадет.

2. Замечено, что непреодолимое желание помечтать часто возникает при чтении художественных книг, просмотре фильмов, прослушивании музыки. Такие вещи стимулируют фантазию и может быть в них причина? И если исключить их (или заменить другими, неподходящими для мечтания), желание не будет столь сильным?

3. Часто фантазирование сопровождается движением: анон тресет головой, ходит, бегает по комнате кругами, пританцовывает и размахивает руками, например. Может ли так быть, что его телу не хватает движения, которое оно хочет совершать? И если добавить в распорядок дня физических упражнений, то желание помечтать ослабнет?

4. Мечтание нужно для сброса напряжения, восстановления после стрессовой ситуации. Следовательно, если научиться расслабляться другим способом, то надобности в мечтаниях не будет и они прекратятся.

5. Причина в травме, случившийся в далеком прошлом. Если ее вспомнить и с ней разобраться, то мечтания прекратятся.

6. Есть некий потенциал, который, за неимением другого выхода, вынужден выплескиваться через работу воображения. Есть творческие люди: художники, писатели, музыканты. Может быть, ими движет эта сила, а мы просто не умеем направить ее куда следует?

7. Есть склонность к действию именно в воображении. Есть люди, использующие воображение не так, как нынче принято. Примеры такого использования: шаманские путешествия в разных традициях, активное воображение Юнга. Возможно, если он станет использовать воображение иным способом, то бесплотные мечтания отпадут за ненадобностью?

Не забыл ли чего?

Аноним Суб 09 Авг 2014 10:15:24  #113 №349548 

>>349545
Вроде как все собрал.
Если у нас есть определенные "симптомы" значит их нужно устронять:
1.Если скучно и т.п. то стоит что-то делать в реальности, для своего же блага, например в отпуске/каникулы/выходные
Нужно например уехать куда-нибудь составив себе программу развлекаловки так, что на мысли и времени нет.
2. На счет фильмов, они по моему являются неким мотиватором, значит стоит не совсем избавляться от этого, а просто поменьше смотреть все это, постепенно, не резко.
3. Ну это вряд ли, из-за усталось от физ. упр. надо отдохнуть и это приводит к грезам просто предположение пока месь
~

Аноним Суб 09 Авг 2014 10:16:52  #114 №349549 
1407565012216.png

Смысл переставать мечтать то. Неужто непонятно, что возможность достигнуть счастья с помощью материальных достижений, — такая же мечта, фантазия. Покажи мне человека, который достиг счастья. Вот он думает, — куплю яхту, буду счастлив. Купил, но чтобы стать счастливым, — этого нет.
Если вы мечтаниями достигните состояния счастья, то вы добьётесь того, чего хотите добиться с помощью материального.
Вас окружает множество людей. Родители, у кого-то знакомые, у кого-то друзья. Они вот может не мечтают как вы. Но вы вот прям видите, что они по-настоящему счастливы, — я думаю, что нет.
Вы можете сменить мечтание на какую-то деятельность, но приведёт ли она к чему-то, к счастью. В результате может получиться, что вы будете годами работать, вам будет тяжело, но вы будете думать, вот, через лет десять я буду счастлив. А эти десять лет пока что помучаюсь. Вы сейчас хотите чем-то заняться. Вот как вы этим сейчас займётесь, так же, вам, возможно, придётся заниматься с этими чувствами всю жизнь. Вы что-то делаете, трудитесь, с ощущение, что вот, я закончу и буду счастлив. Но это тоже может быть иллюзорное мечтание. Ты закончишь свой труд, а счастье не пришло. Ты продолжишь. Ты будешь трудиться, трудиться, трудиться, заставлять себя что-то делать. И так из года в год.
Посмотрите на людей, сколько нервных, сколько вспыльчивых, — если эти люди идут к счастью, то с чего это они переполнены негативными эмоциями.

Аноним Суб 09 Авг 2014 10:26:54  #115 №349550 

>>349549
Эти размышления могут относиться только к какому-то предмету, требующего действительно долгого накопления денег. В нормальной ситуации ничто не мешает по ходу труда покупать не сильно дорогие предметы которые добавят счастья.

Аноним Суб 09 Авг 2014 10:47:52  #116 №349554 
1407566872924.jpg

>>349548
Снова же, ты понимаешь, что в фильмах есть главный герой, есть магия, главный злодей.
Снова же, ваши мечтания, скорее всего, основаны на том, что вы хотите быть участником событий.
И, снова же, это не даёт вам возможность направить ваши мечтания в текст, в рисунок, в какое-то творчество.
Потому что, что вы телевизор смотрите, что книгу пишите, — вы всё таки не участник событий.
Вы понимаете, вот я знаю, что такое мечтать, — и одно из основных составляющих — быть главным героем.
Далее, в этом мире, покажи мне, где ты будешь главным героем. Избавиться от скуки, делать что-то в реальности, не равно, понимаешь, быть участником какого-то научно-фантастического фильма, главным героем, к тому же. Дальше смотри, у тебя нету мотивации убирать скуку. Потому что возможно дело и не в скуке. А дело в желании быть в фильме. Ты можешь избавиться от скуки, а желание останется.
К слову, вы можете быть главным героем фильма, но в психозе. Психоз отличается от фантазирования, что фантазия становится реальностью. Вы даже можете начать что-то делать, пойти, спасти мир от апокалипсиса.
Причём этот психоз безопаснее, чем это было бы в реальности. Реальность, она, относительно стабильна, в психозе вы вроде как в том, нужном вам мире и при этом, с этим миром ничего плохого не произойдёт. Не предотвратил апокалипсис и с этим миром ничего не случилось.
Поэтому, что мир у нас такой, не как в каком-то фильме даже вполне оправдано. Если надо как в фильме, то есть другое состояние сознания. К тому же, вот были бы мы сейчас в фентази, а кому-то нравится научная-фантастика.
У меня вполне есть теория, что этот мир что-то типа интерфейса для игр. Сервера. А игра сама заложена в нас.
Мир -> Сервер.
Человеческий мозг -> Игра.
Мы все существуем на одном сервере, но мы можем играть в разную игру. Вы понимаете как это гениально придумано. Тем, кто создал мир и людей. У нас есть материальное, но смысл в нас. Стол. Стена. Это лишь физические объекты. Они для нас для всех едины. В какую бы мы игру не играли, ударив по столу — мы услышим звук. Скинув со стола наушники, — они упадут. Это как физический движок.
Тем самым, можно понять гениальность этого мира. Может быть он для этого и создан.
Обратите внимание на окружающую реальность, на материальный мир и обратите внимание на то, что есть в вас.
В конце-концов вы поймёте, что это что-то типа физического движка, этот мир похож на некий движок компьютерный. Но на этом всё. Игра должна создаться твоим мозгом. Вот как всё гениально придумано.
Мы можем играть в разные игры, но мы существуем на одном, так сказать, сервере, с одинаковыми физическими законами. Из-за чего даже могут игроки в разные игры взаимодействовать друг с другом.
Может в этом смысл жизни и есть.
Да и представьте, если бы сервера не было, вам бы пришлось создавать все эти физические объекты и законы, но они уже созданы до вас. И это удобно! Человеку оставили возможность создать на этом движке игру. Каждому. Индивидуально.

Аноним Суб 09 Авг 2014 11:07:32  #117 №349560 
1407568052137.jpg

>>349550
Поработай над осознанием. Всё таки люди что-то делают, в ожидании, что будут счастливы. Если это ощущение отбросив, ты можешь осознать, что ты, скажем, пахаешь пять часов ради десяти минут удовольствия. Некоторые получают эти десять минут и думают, что они когда-нибудь перерастут в бесконечность. Поэтому так много грёз о деньгах, скажем. Ты получил десяти минутное подкрепление от какой-то суммы и подумал, будь у меня большая сумма, — я был бы счастлив до конца дней своих. Но, скажем, заработок этой большой суммы может занять год, а в результате ты осознаешь, что удовольствие ты получил на неделю. Тут ты можешь дальше себя обманывать, что денег нужно в пятьдесят раз больше и думать, что вот тогда будет вечное счастье. Но, снова же, однажды, покупка яхты будет удовольствием для тебя на десять минут. Понимаешь, ты, в конце-концов будешь трудиться по времени больше, чем получать удовольствие. Механизм такой получается. Бывает подкрепление даже раз в полчаса. Это подкрепление даёт ощущение, что когда ты закончишь, это подкрепление будет длительным. Но когда ты закончишь, ты решишь, что удовольствие было в том, что ты делал. И этого вечного удовольствия может и не быть. А суть будет в некоторой амнезии, что ты трудился по полчаса и получал подкрепление длиною в пять секунд. У тебя возникнет ощущение, что ты получал удовольствие весь процесс. Но на самом деле, ты так решил только сейчас, а тогда ты на самом деле работал и ощущения были не из приятных.
Если ты во всём этом разберёшься, то ты можешь совсем потерять мотивацию к чему-то материальному стремиться.
Ты пойми, многие люди обманываются, они правда, возможно, думают, что что-то их может сделать вечно счастливыми материальное. И вот с этой мыслю живут и к чему-то стремятся.
Даже твои дорогие предметы сделают тебя счастливым только на определённое время. Но чтобы добавить счастья перманентно, — это как-то интересно.

Аноним Суб 09 Авг 2014 11:26:30  #118 №349563 

>>349560
Опять же:
>Некоторые получают эти десять минут и думают, что они когда-нибудь перерастут в бесконечность.
Допустим человек работает 8 часов и все свободное время проводит дома. В таком случае он 8 часов дома будет в окружении СВОИХ, МАТЕРИАЛЬНЫХ, ЗАРАБОТАННЫХ предметов, и 8 часов будет спать на СВОЕЙ, МАТЕРИАЛЬНОЙ, ЗАРАБОТАННОЙ кровати. Твои размышления подходят только к вахтовой работе.

Аноним Суб 09 Авг 2014 12:03:43  #119 №349573 

>>349549
Ты чрезвычайно сумбурно изъясняешься, няша.

>Если вы мечтаниями достигните состояния счастья, то вы добьётесь того, чего хотите добиться с помощью материального.
Правильно ли я тебя понимаю? Ты считаешь, что первично ощущение счастья и только оно имеет значение. А то, чем вызвано оно - достижением в материальном мире или же в выдуманной вселенной - неважно?

Аноним Суб 09 Авг 2014 12:29:01  #120 №349575 

>>348219
http://www.all-psy.com/konsultacii/otvet/137458/

Аноним Суб 09 Авг 2014 12:52:48  #121 №349580 
1407574368239.jpg

>>349563
Ты же понимаешь, что ты никогда не будешь удовлетворён. Я, кстати, молчу про предметы первичной необходимости. Ты понимаешь, что ты зарабатываешь на предметы, но они могут не стоить времени рабочего потраченного на них. Ты пишешь, — спать на кровати. Но можно спать и на полу. Нет, конечно, если для тебя очень важно спать на кровати, — дело, может, очень даже хорошее. Но если хорошо поразмышлять, кровать может даже не стоить времени потраченного на него.
Есть один момент, — представление, что ты добился своих целей, пусть для тебя это комнатный уют. Ты будешь счастлив или несчастлив. А вдруг всё, ты не поймёшь для чего жить. Сам по себе комнатный уют тебе сейчас ничего не даёт. И вообще ты впал в апатию.
В конце-концов твоя конечная цель ведёт в пропасть или нет. Когда ты её добьёшься, — ты будешь счастлив или же в этот момент твоя жизнь потеряет смысл. Вот об этом можно тоже поразмышлять.
Знаешь, ощущение свободы, желание ощущения свободы. Свободы от своих желаний. Ты от них освободишься когда добьёшься. Когда ты добьёшься свободы, пусть купишь всё материальное, что тебе нужно, — ты пойми, что ты тогда будешь делать. Ведь цель, наверное, всё таки, свобода. Всё, тебе больше не нужно работать на материальное. И тогда ты задумываешься о истинном смысле или, конечно, впадёшь в апатию. Ведь тебе мешают задуматься о истинном смысле, — твои потребности. Ты ждёшь их удовлетворения.
>>349573
>достижением в материальном мире
В клетку загоняют себя. Нужно сделать то. Нужно сделать это. На самом деле, необязательно даже выдуманная вселенная. Понимаешь, ты можешь радоваться красоте мира. Небу. Ты понимаешь, ты либо будешь счастлив сейчас, либо твой взгляд на будущее, понимаешь, он тоже может быть иллюзией. Всё, что ты сейчас имеешь, вполне возможно, достаточно для счастья.
Вот есть один очень важный момент, — люди зачем-то пытаются заставить себя что-то делать. Заставил. Сделал. Ты счастлив то не стал всё равно. Смысл, что ты это делал. Я тебе говорю, сначала можно ощущать ощущение счастья, а уже потом заниматься делами которые тебе интересны.
Слушай, тебе нужна интересная жизнь. Мечтатели же здесь. Я говорю что-то о каком-то психозе, но по сути ты сам можешь какую-нибудь игру выдумать. Проявить фантазию. Прости конечно, потому что я сам этого не делаю, но я думаю, что такая возможность тоже есть. Можешь записать на листочке какой ты герой. Какая у тебя миссия. Виртуальный психоз такой. То есть его нет, но ты живёшь в нём. Тебе нужно сходить не в магазин, а на базу фабрики роботов, запиши, — "все продавцы роботы". Преобразуй мир сам, можно даже без всяких психозов.
Я говорил о счастье как таковом, но его ещё найти надо. Да, дело в том, что счастье то внутри тебя.
В этом то и сложность найти счастье в продвижении по профессии, материальных ценностях. Ты либо счастлив сейчас и продвигаешься по профессии. Либо ты не счастлив и продвижении по профессии тебя всё равно счастливым не сделает. Это, возможно, такая же мечтательная иллюзия.
Суть то моего монолога в том, что ваше фантазирование обильное, что стремления социально успешных людей, — в чём-то похоже. Они так же питаются фантазированием о будущем. Которое так и не находят. Я, конечно, про всех людей не могу сказать, но лично у меня такое ощущение.

Аноним Суб 09 Авг 2014 12:59:05  #122 №349583 

>>349580
>Ты же понимаешь, что ты никогда не будешь удовлетворён.
Будто бы фантазии могут удовлетворить. Фантазии - мечты о материальном, так что лучше - быть в мечтах о чем-то или получить хоть крохотный, но кусочек этого(объекта фантазии)?

Аноним Суб 09 Авг 2014 13:05:41  #123 №349585 

>>349580
>Когда ты её добьёшься, — ты будешь счастлив или же в этот момент твоя жизнь потеряет смысл.
Нет, я поставил себе цель которая по факту невыполнима. Но если она каким-то образом все же выполнится - тогда я и буду отдыхать\ фантазировать.

Аноним Суб 09 Авг 2014 14:31:43  #124 №349624 

>>349548
>Если у нас есть определенные "симптомы" значит их нужно устронять
Не лучше ли устронять причину? Причина того, что мы мечтаем - непреодолимое желание помечтать. Причина желания неизвестна. Возможно, она в чем-то из перечисленного в >>349545.

Есть ли здесь мечтатели, достаточно серьезно настроенные, чтобы приступить к поиску этой причины? Я уверен, что мы мыслим похоже и некоторые из нас уже проверяли какие-то из этих теорий. Например, кто-то научился релаксации и может рассказать, как это повлияло на его мечтательность. Понимаете, что я имею ввиду? Я раз за разом вижу предположения вроде: "у нас в жизни не хватает чего-то, потому мы и мечтаем". А проверял ли кто это? Мы могли бы пройтись по всем теориям и выяснить, имеют ли они отношение к реальности, или же это исключительно умственные построения.


Аноним Суб 09 Авг 2014 14:35:46  #125 №349627 

>>349624
Причина мечтаний - дефективный мозг.
Правится медикаментами.

Аноним Суб 09 Авг 2014 14:39:36  #126 №349630 

>>349627
>Причина мечтаний - дефективный мозг.
На чем основано твое заявление?

>Правится медикаментами.
Ты проверял это?

Аноним Суб 09 Авг 2014 14:42:05  #127 №349633 

Хороший тред. Вот моя история:
У меня дома хранится специальная палочка (в гостях ее можно, если постараться, заменить подходящим предметом). Когда никто не видит, я беру ее в руки, начинаю потрясывать и двигаться и погружаюсь в фантазии. У меня есть несколько рекуррентных тем для фантазирования - истории вымышленных рок-групп, зарисовки из биографий вымышленных деятелей революции и гражданской войны в России, биографии вымышленных выдающихся личностей современности (религиозных деятелей, философов, писателей и т.д.) с насыщенными и драматическими жизнями (за частую долгожителей, если мне важно захватить несколько интересных эпох, или же наоборот - рано и трагически погибших талантов), а также история целой вымышленной страны в восточной Азии, в которой в короткий период времени разварачивается бурная политическая история. Эта страна проходит путь от находящейся под покровительством французских колониальных властей монархии до парламентаризма, минуя периоды диктатуры, револиций, путчей, гражданских войн и различных замысловатых политических ситуаций. Есть и другие темы, со временем они меняются. Причем, как правило, я длительное время прогоняю одну или несколько историй, постоянно уточняя и уточняя детали, изобретая новые подробности. Еще интересно, что как правило я заканчиваю эти сейшены актом дефекации. Мне 27 лет.

Аноним Суб 09 Авг 2014 14:59:06  #128 №349645 

>>349633
Верно ли я понимаю, что ты не используешь музыку? Совершенно не понятно из написанного, нравится ли тебе это занятие. Оно мешает жизни, мучает тебе и ты страстно желаешь перестать быть его рабом?

Аноним Суб 09 Авг 2014 15:10:31  #129 №349651 

>>349645
Музыку не использую. Иногда включаю воду - изначально для того, чтобы не вызывать подозрений у окружающих, чем это я занимаюсь в ванной, но бывает, что помогает расслабиться. Не могу сказать точно, нравится или нет. Это зависимость. При том довольно странная. Впрочем, собственно сами такие сеансы с палочкой много времени не отнимают и на фоне другой хуйни довольно безобидны. С другой стороны, я, хоть и не постоянно этим занимаюсь (может несколько раз в день минут по десять), но и остальное время провожу в некотором отстранении от реальности. Как в какой-то полудреме, имею депрессию, трудности с взаимодействием с окружающими, увольняюсь, вот, с работы, ну и все в таком духе. Иногда фантазирование доставляет больше удовольствия - как бы более глубокое погружение в сюжет происходит, после употребления травы особенно, даже возникают новые неожиданные сюжетные линии, а в другие разы прогоняю уже устаканившиеся сюжеты и быстро иду срать, тогда бывает довольно блекло.

Аноним Суб 09 Авг 2014 15:30:25  #130 №349657 

>>349575
Что за нытье я прочитал. Это не то.

Вот хороший пример maladaptive daydreaming:
http://www.psychoreanimatology.org/modules/newbb/viewtopic.php?start=0&topic_id=4823&viewmode=flat&order=ASC&type=&mode=0

>>349651
>Не могу сказать точно, нравится или нет.
Это ключевой момент. Пока ты не видишь в этом проблемы, ее нет. Но когда увидишь, то обязан что-то с этим делать, иначе не будет тебе покоя.

Если не трудно, опиши палочку, откуда она взялась и как ты двигаешься с ней. Очень интересно.

Аноним Суб 09 Авг 2014 16:22:18  #131 №349666 

>>349488
Ага.
Всего то стать вторым Ван Гогом.

Аноним Суб 09 Авг 2014 16:24:45  #132 №349671 

>>349666
Антоша, смазал коммент, он адресован не тебе.
Ибо пьяненький я.

Аноним Суб 09 Авг 2014 16:29:42  #133 №349673 

>>349500
Да, это приятно.
Да, я не могу этого избежать.
Но:
1) я не двигаюсь к поставленной цели;
2) я прыгаю в кресле, отталкиваясь от спинки - даже мама меня постоянно осуждает за это, а если у меня появится женщина? хотя вряд ли

Аноним Суб 09 Авг 2014 17:42:09  #134 №349685 
1407591729018.jpg

>>348219
Ох щи, оказывается, это не привычка помечтать, а целое расстройство.
Тоже постоянно представляю себя кем-нибудь, кем на самом деле не являюсь, особенно люблю трейлеры к играм и разнообразных игровых персонажей со сверхспособностями. Представляю обычно, что я вместе с группой знакомых попали в фантазийный мир, где я нагибаю врагов, либо на наш мир напала НЁХ, а у меня вдруг оказались сверхспособности. Ну и музыку тоже люблю, осбенно доставляет слушать охуенную песню и представлять себя вокалистом или музыкантом. Алсо, всегда в мечтах представляю себя тян. Нет, не гей, увы. Был бы геем, мне хотя бы было понятно, зачем я воображаю, что я тян.
Такие дела. Принимайте пополнение.

Аноним Суб 09 Авг 2014 18:40:23  #135 №349692 

>>349685
> я воображаю, что я тян.
Когда я так делаю, у меня довольно быстро встает.
Особенно если воспользоваться гигиенической помадой или надеть обтягивающие джинсы, думаю, женская одежда тоже лишней не будет: колготки, юбки... oh my.

Аноним Суб 09 Авг 2014 19:19:02  #136 №349704 
1407597542774.jpg

>>349685
>представлять себя вокалистом или музыкантом
У меня все еще более запущенно. Представляю себя этаким мультиинструменталистом-затворником, по началу никто не знает что это я на самом деле тот самый композитор того или иного трека, но потом все узнают и охреневают! Дальше лучше. Меня приглашают на различные фесты, мероприятия и я иногда отказываюсь, ввиду своей скрытно-загадочной натуры. Иногда со мной вообще невозможно связаться, но потом ВНЕЗАПНО выходит новый альбом (в этот момент я ставлю на play следующий в дискографии альбом) и все снова охреневают. Обычно я еще и основоположник какого нибудь нового направления в музыке, искусстве, особенно когда слушаю какой нибудь angelic process или aphex twin. В такие моменты я, наверное, по настоящему счастлив после этого я обычно хочу выпилиться.

Аноним Суб 09 Авг 2014 19:41:23  #137 №349713 

>>349704
>Обычно я еще и основоположник какого нибудь нового направления в музыке, искусстве,
Ну так возьми и сделай, попытайся хотя-бы.

Аноним Суб 09 Авг 2014 19:57:42  #138 №349722 

>>349713
Пытаюсь года четыре уже, но меня уже это заебало. Все равно, даже если слушают/скачивают мои высеры, я не получаю от этого удовлетворения, только в процессе создания этих высеров и выкладывания в сеть приподнятое настроение, не более. За последнее время сеть просто переполнилась различными исполнителями (на том же самом бэндкампе их миллионы) новые стили плодятся как раковые опухоли, отменяя актуальность предыдущих.

Аноним Суб 09 Авг 2014 20:00:37  #139 №349725 

>>349722
>только в процессе создания этих высеров и выкладывания в сеть приподнятое настроение
Как мне кажется, у тебя правильная реакция. Должно доставлять творчество, процесс, а не факт популярности. Признание, конечно, приятно, но ты же не ради него одного музыку пилишь?

Аноним Суб 09 Авг 2014 20:21:53  #140 №349735 

>>349725
>Признание, конечно, приятно, но ты же не ради него одного
Мне кажется, в глубине души я и не надеялся, что хоть сколько выделюсь и давно бы бросил этот онанизм, просто кроме этого хобби у меня ничего нет (перед тем как я начинал была более сильная депра, окр, суицидальные мысли). Теперь понял, что ничего не изменилось, просто тянул время.

Аноним Суб 09 Авг 2014 23:13:27  #141 №349758 

>>349657
Это у меня с детства пошло. Первый подобный девайс, который могу вспомнить - указка (бабушка была учительницей). Тогда я особенно не стеснялся своего увлечения и всюду таскал эту указку с собой, предаваяся подобного рода фантазированию в любом удобном месте. Например, шел куда-нибудь с родителями, убегал чуть вперед и уходил в свой мир. Потом было много подобных вещей. Всегда требуется некоторый период, чтобы к ним привыкнуть. Сейчас жизнь меня несколько разметала по трем местам. Самая удобная и привычная палочка хранится дома у родителей в моей комнате. Такая просто довольно тонкая цилиндрическая палочка, сантиметров 30, стрела для детского лука. Когда бываю у девушки - использую такую Т-образную хуевину для мытья стекол. Сначала было не очень удобно, но потом привык. А сейчас, вот, все больше живу отдельно и здесь, за неимением ничего лучшего, использую расческу. Не очень нравится. Бесят остающиеся на ней волосы. Как двигаюсь... Ну, так потряхиваю ей немного с небольшой амплитудой и довольно часто. Если, например, представляю игру на барабанах, то могу совершать соответствующие похожие движения. При этом напрягаю и расслабляю анус, почему-то у меня это дело связалось с удовольствием от задерживания кала. В какой-то момент чувствую, что уже готов, и иду испражняться. Без этого практически никогда не сру. Такая вот хуйня, даже и не расскажешь толком никому.

Аноним Вск 10 Авг 2014 00:53:06  #142 №349778 

банг

Аноним Вск 10 Авг 2014 15:45:48  #143 №349905 

Ну-ка еще раз.

Аноним Вск 10 Авг 2014 19:41:41  #144 №349977 

>>348219
Аноны, я тоже вброшу сюда кулстори и мои диванные попытки её анализировать. С самого глубокого детства, настолько глубокого, что сложно припомнить, когда это началось, я начал, как и многие тут, мечтать. Все мои мечты связаны с вымышленными мирами и ситуациями, где я что-то решаю и моя инициатива улучшает жизнь других людей. Что важно, в этих мечтах всегда присутствуют люди, одобрения которых я ищу, или которое со временем потерял (бывшая ЕОТ, старые друзья). Причём, во всех своих мечтах я всегда очень мало касаюсь какой-то материальной темы, высокого статуса или денег.
Вот один из последних вариантов. Я живу в вымышленном антиутопическом мире, во многом очень типичном, где сильные мира всего оградились от остального мира стенами и живут в огромном городе. Снаружи за стенами что-то типа пустоши, по которой, в лучших традициях постапокалипсиса, куча агрессивных банд. Я брожу по этой пустоши и собираю людей в группу. Но основная наша цель, не совершить революцию, а своими поступками доказать людям из пустоши и монарху закрытого города (моей ЕОТ), что мы все можем жить в мире и совершенно не обязательно в кого-то стрелять или огораживаться стенами.
24 лвл. Мечтая, наворачиваю круги по комнате. Кстати, я пытался с этим бороться, начав писать книгу просто для себя на основе последний событий. Просто каждый раз, когда фантизии посещали меня, я прерывал их и пытался записывать. Это спасало от того, что когда я фантазирую, я по многу раз топчусь на месте, раз за разом переигрывая особенно любимые моменты (ЕОТ самолично прилетает на вертолёте, чтобы встретиться со мной и обговорить условия, на которых я могу перейти на её сторону, ибо мой пример будоражит людей за стенами города. Я много думаю о том, что мне хочется согласиться). Когда я начинаю писать, мне приходиться двигать сюжет вперёд, тем самым фантазии, не знаю как точнее выразиться, становятся чем-то активным. Не так часто втягивают меня в свой мир и, наоборот, я сам могу извлекать их, когда необходимо. Не излечился, конечно, и наполовину, но, кажется, что я приближаюсь к чему-то.
Вот только объективно понимаю, что сюжет говно, а от этого исчезает мотивация мечтать.

Аноним Вск 10 Авг 2014 20:29:13  #145 №349994 
1407688153902.jpg

>>349549
Напомнило отрывок из одной книги,там схожие мысли.

Я хочу рассказать о человеке и его мечте. Это был обыкновенный человек, живущий на планете Земля. И мечта у него была обыкновенная, простая, другой бы и за мечту её не посчитал… уютный домик, маленькая машина, любимая жена и славные детишки. Человек умел не только мечтать, но и работать. Он построил свой дом, и дом даже получился не слишком маленьким. Встретил девушку, которую полюбил, и она полюбила его. Человек купил машину – чтобы можно было ездить в путешествия и быстрее возвращаться домой. Он даже купил ещё одну машину – для жены, чтобы та не слишком скучала без него. У них родились дети: не один, не двое, а четверо прекрасных, умных детей, которые любили родителей. И вот, когда мечта человека исполнилась, ему вдруг стало одиноко. Его любила жена, его обожали дети, в доме было уютно, и все дороги мира были открыты перед ним. Но чего-то не хватало. И однажды, тёмной осенней ночью, когда холодный ветер срывал последние листья с деревьев, человек вышел на балкон своего дома и посмотрел окрест. Он искал свою мечту, без которой стало так тяжело жить. Но мечта о доме превратилась в кирпичные стены и перестала быть мечтой. Все дороги лежали перед ним, и машина стала лишь сваренными вместе кусками крашеного железа. Даже женщина, спавшая в его постели, была обычной женщиной, а не мечтой о любви. Даже дети, которых он любил, стали обычными детьми, а не мечтой о детях. И человек подумал, что было бы очень хорошо выйти из своего прекрасного дома, пнуть в крыло роскошную машину, помахать рукой жене, поцеловать детей и уйти навсегда…Он спустился в спальню, лёг рядом с женой и уснул. Не сразу, но всё-таки уснул. И старался больше не выходить из дома, когда осенний ветер играет с опавшей листвой. Человек постиг то, что некоторые узнают в детстве, но многие не понимают и в старости. Он осознал, что нельзя мечтать о достижимом. С тех пор он старался придумать себе новую мечту, настоящую. Конечно же, это не вышло. Но зато он жил мечтой о настоящей мечте.

Аноним Вск 10 Авг 2014 20:38:51  #146 №349995 

>>349977
Ну вот, это уже серьезнее фаллических палочек и анусов. У тебя прям очевидная мандала там.

Аноним Вск 10 Авг 2014 20:44:47  #147 №349999 
1407689087363.jpg

>>349994
Дело в том, что люди ещё и заставляют себя идти к иллюзорной мечте. Уютный домик, маленькая машина, любимая жена и славные детишки — но человек достигает это какими-то усилиями, заставляет себя это делать. Это часть участников треда. Им нужно приложить усилия, они из кожи вот полезут. Они этого не могут сделать, конечно, некоторые, но думают об этом "надо ломать в себе хикку, ибо с хикканским образом жизни я не добьюсь в своей жизни ничего стоящего".

Уютный домик, маленькая машина, любимая жена и славные детишки — пусть он это делал с улыбкой на лице. Тут же ситуация может быть другая, — люди себя пересиливают, заставляют. И представь, что вот этот вот человек из твоего рассказа пересиливал себя, а когда достиг мы увидели конец этого рассказа.

Именно поэтому я говорю об огромной важности быть счастливым здесь и сейчас.
Найти счастье внутри себя.

Аноним Вск 10 Авг 2014 21:03:47  #148 №350005 

>>349995
Но без ануса и мандалы никакой бы не было.

Аноним Вск 10 Авг 2014 21:07:48  #149 №350007 
1407690468208.jpg

>>349999
Согласен с тобой.Надо ставить правильные цели,такие чтобы либо идти к ним с улыбкой,либо достигнуть их и быть счастливым.Надо уметь отличать "свои" цели,от навязанных кем-либо.
Но тред не об этом,мы ушли от темы.тред о том что люди слишком часто и долго мечтают.Живут мечтами,забывая о реальной жизни,в ущерб ей.
Ведь помимо того,что они тратят на фантазии время,это ещё и выматывает мозг.Сбивает механизм вознаграждения в мозгу,да таким образом, что не позволяет человеку, в последствии, вовсе получать удовольствие.Реальная жизнь блёкнет,и человек превращается в апатичного(внешне) овоща,живущего лишь в мечтах.

Кстати,есть фильм о подобном человеке,фильм конечно "не очень",но если кто-то хочет увидеть и узнать себя,то можно взглянуть."Жизнь Кевина Митти" называется

А по поводу борьбы с этими приступами мечтательности.Я пока что пользуюсь(с переменным успехом) двумя:
-стараюсь меньше слушать музыку,заменил её на аудиокниги,в результате прослушивания я уже не мечтаю,а обдумываю сюжет,главного героя и тд.
-И всегда стараюсь ловить себя на фантазиях,сам себе говорю что-то типа "Что мечтаешь сучонок?Не можешь сдержать себя?Слабак",или просто "Опа,я опять замечтался".Это немного обламывает кайф от фантазии,и после парочки таких приёмов мой мозг заканчивает текущую фантазию.

Аноним Вск 10 Авг 2014 22:15:38  #150 №350037 
1407694538029.jpg

>>350007
Дело не только в навязанных, а в тех, что делают тебя несчастными.
А нужна ли реальная жизнь, может она делает несчастным. Но вот лично я называю реальной жизнью, - природу, планету Земля. А реальная жизнь о которой тут говориться, - создана искусственно.
Природа тебе отдала себя, Солнце светит, ночью красиво, темно, кузнечики вон за окном, птичек слышно. В основном, это всё даётся тебе без усилий. Заработать надо на еду, конечно.
Мир отдал тебе себя, можно предаться фантазиям.
Может механизм сбила эта "жизнь" которую люди придумали.
По-моему человек должен быть счастлив, что светит Солнце, ночью - звёзды, - Луна красивая.
Можно и предаться фантазиям.
Ты думаешь, что нужно к чему-то стремиться, кроме духовного совершенствования.
Реальная жизнь может и правда поблекла для людей, которые отдались тому, что преподносят люди.
Обрати внимание на вещи, которые создали люди, - именно их я называю "материальным". То есть то, что не имеет души.
Пусть они считают тебя человеком с псих.расстройством, безумным, но ты всё равно откажись от всего этого, пусть они суетятся, а ты, безумец для них, будешь смотреть на ночное небо и придаваться фантазиям.
Имеющий око да увидит.

Аноним Вск 10 Авг 2014 22:32:48  #151 №350044 

>>350037
По-моему ты поехавший.

Аноним Вск 10 Авг 2014 22:38:35  #152 №350047 

Есть вариант реализации фантазий в актёрском этюде, короткая инсцинировка с простым сюжетом. Мечтаешь клеить тяночек - играй развязного альфача, дополняй мир этюда фрагментами своего вымышленного мира с блэкджеком и шлюхами. Если мне удавалось поверить в обстоятельства сюжета, после окончания сценки не могла понять кто я и где нахожусь - очень напоминает осознанный сон.

Та же проблема, что у ОПа, но без музыки и движений.

Аноним Вск 10 Авг 2014 22:42:23  #153 №350050 
1407696143459.jpg

>>350044
Неужто психическое здоровье не предполагает перманентного счастья. Или же психическая болезнь предполагает перманентное счастье.

Аноним Вск 10 Авг 2014 22:43:04  #154 №350051 

>>350037
Впрочем ладно, я поясню тебе.

>но ты всё равно откажись от всего этого, пусть они суетятся, а ты, безумец для них, будешь смотреть на ночное небо и придаваться фантазиям.

Если действительно большое количество людей уйдет в фантазии - рано или поздно придут другие люди и убьют\заставят их работать выдернув их из фантазий. Таким образом, покой фантазирующих охраняют не фантазирующие. Фантазер=паразит, паразит это не норма и не полноценность.

Аноним Вск 10 Авг 2014 23:03:16  #155 №350062 
1407697396599.jpg

>>350051
Будем бороться до конца.
Санитары приходят, кто-то даёт галоперидол или ещё какое-то "лекарство", чтобы ты обратил внимание на материальное, на то, в чём отсутствует душа.
Но когда ты нашёл счастье, остаётся лишь бороться за него. Найти счастье, узреть его, - это не тоже самое, что думать, что что-то принесёт тебе счастья, ты ради этого стараешься, пересиливаешь себя, но ждёт тебя лишь понимание, что это было не то. Дальше, можешь искать его в чём-то другом, главное, не наступи на те же грабли. Кто-то, возможно, думал, что будь у него интернет, а раньше - компьютер, - это сделает его счастливым. Уже опыт есть, чтобы не наступать на те же грабли.
А кто счастье узрел, остаётся лишь делиться им и несмотря на санитаров, нейролептики, - бороться за него.

Аноним Вск 10 Авг 2014 23:05:48  #156 №350063 

>>350047
Сценки в своей уютной комнате, лол? А толку?
В присутствии людей страх все равно возьмет свое.

Аноним Вск 10 Авг 2014 23:06:13  #157 №350064 

>>350062
Ты уже совсем чушь писать начал. При чем тут счастье, если разговор был о фантазиях?

Аноним Вск 10 Авг 2014 23:24:58  #158 №350071 

>>350063
Какой страх? Если фигню сморозил, говоришь, мол я дурачился.

Аноним Пнд 11 Авг 2014 05:16:03  #159 №350169 
1407719763240.jpg

>>350064
Фантазии=Счастье

Мы же тут прошлись даже по тому, что в результате, то, чего ты хочешь добиться в обществе - такие же фантазии о будущем, то есть, они не приводят к состоянию счастья. Ты можешь этого достигнуть, но настоящего счастья, я думаю, не будет. Тем самым, - это такое же фантазирование. Что ты ходишь по комнате, - фантазируешь. Что Вася работает, - фантазирует о светлом будущем. Сколько бы ты не ходил по комнате, - это всё будут лишь фантазии. Сколько бы Вася не работал, чего бы не достиг, его представление о будущем, - такие же фантазии, то есть, иллюзия, которая не станет реальностью.

Счастье - это вполне себе состояние.

Состояние фантазирования вполне может быть состоянием счастья.

Фантазии наложенные на реальность, чаще всего делают тебя счастливым.

Аноним Пнд 11 Авг 2014 05:33:17  #160 №350174 

>>350169
>Сколько бы Вася не работал, чего бы не достиг, его представление о будущем, - такие же фантазии

Так для него будущее УЖЕ будет исполнено, в то время как фантазер все будет грезить. Два человека без компьютера захотели сидеть на двачах, один пофантазировал о дваче, потом пошел, поработал, купил компьютер и сидит на двачах. Второй наслаждается воображаемым двачем. Ты можешь, конечно, сказать что не надо было работать при равном результате, но дело в том, что воображаемые предметы не помогут в реальной жизни. Сколько бы ты не воображал себе роскошную еду - ты умрешь с голода, пока не-фантазер будет довольствоваться обычной. Можешь создать себе идеальную тульпу, но ты не получишь от нее нужного совета или физической помощи как от не идеального человека.

Аноним Пнд 11 Авг 2014 05:35:07  #161 №350176 

>>350169
И к тому же достигнутое Васей будет охраной его фантазий, в то время как фантазер всегда будет под угрозой от реальности.

Аноним Пнд 11 Авг 2014 05:45:00  #162 №350178 
1407721500069.png

>>350174
>потом пошел, поработал, купил компьютер и сидит на двачах.
Ну и, скажи, как тебе двач, счастье дал тебе получить или нет.
> Второй наслаждается воображаемым двачем.
Второй понял, что двач ему счастья не принесёт.
>воображаемые предметы не помогут в реальной жизни
Воображение вполне поможет довольствоваться жизнью.
>еду - ты умрешь с голода
Будто нет еды у кого-то. Еда, вода, Солнце, звёзды, фантазии.

Неужто не понятно, что человек чего-то хочет материального, - уже, возможно, сбой в его системе. Может ты родился счастливым. Посмотри на детей. Они фантазируют. А ты, видимо, думаешь в душе "их счастье основано на фантазиях, - оно ничего не даёт". Они берут палку и фантазируют, что это меч. Нет, по-твоему они должны взять настоящий меч, и начать настоящую войну. А может им приятнее фантазировать с этой палкой и они даже не думают о настоящей войне.

В заключении,
>будущее УЖЕ будет исполнено
Ты понимаешь, что чаще всего фантазируют о счастье. То есть о состоянии счастья. И тем самым это будущее не исполнено. Ты фантазировал о счастья от Двача, ты купил компьютер, подключил Интернет, а Двач счастья не принёс. Твоё будущее не исполнено. Оно было лишь иллюзией.

Аноним Пнд 11 Авг 2014 05:50:15  #163 №350179 

>>350178
>Двач счастья не принёс

А если таки принес?

>Будто нет еды у кого-то. Еда, вода,

Ага, у негров например нету. То, что у тебя есть - это плод работы не-фантазирующих.

>Неужто не понятно, что человек чего-то хочет материального, - уже, возможно, сбой в его системе.

Так проваливай отсюда в воображаемый двач где с тобой будут все соглашаться, зачем тебе нужен материальный двач? Что ты тут делаешь?

Аноним Пнд 11 Авг 2014 05:52:44  #164 №350180 

>>350178
>Воображение вполне поможет довольствоваться жизнью.
Ну вот ты заболел чем-то серьезным, тебя воображаемый доктор за воображаемые будет лечить? Болезненность разрушит фантазии, а отсутствие материального не даст излечиться = безысходность.

Аноним Пнд 11 Авг 2014 05:54:01  #165 №350181 

>>350180
>воображаемые
воображаемые деньги

Аноним Пнд 11 Авг 2014 07:53:07  #166 №350188 

>>350005
Поясни.

Аноним Пнд 11 Авг 2014 08:31:31  #167 №350192 

>>350047
Речь идет о игре с другими людьми-актерами, со зрителями или с самим собой у себя в комнате? Можешь подробно рассказать о той сценке, что ты делала, чем дополняла и всем остальном, чтобы это можно было себе представить?

Аноним Пнд 11 Авг 2014 09:25:14  #168 №350194 

>>350169
>Фантазии=Счастье
Ой, бля...

Аноним Пнд 11 Авг 2014 09:38:55  #169 №350196 
1407735535782.jpg

>>350179
Если двач принёс счастье, то ты стал от него зависим. То есть зависим от материального. Представь, что в этом случае у тебя его отняли.
То, что у тебя отнять не могут - это твои фантазии. Конечно, люди научились отнимать у других людей и возможность фантазировать с помощью ПАВ, скажем, галоперидола. Но, по сути, фантазия, - это то, что находится внутри тебя. А ты стал зависим от внешнего.
Но я что-то не уверен, что можно получить счастье от чего-то материального.
Плод работы не-фантазирующих - не означает, что фантазирующий не может выращивать овощи. Этого достаточно для пропитания.
Одно из причин по которой мне нужен материальный двач, - потому что я не могу высказывать свои идеи за пределами интернета. Здесь я это пишу, ты мне можешь написать "так проваливай", за пределами же Интернета, обычно, за такие слова меня могут отправить в псих.больницу. Она, кстати, тоже придумана людьми. Раньше, возможно, Интернет бы мне не понадобился т.к. меня не могли за мои такие мысли закормить галоперидолом или отправить в псих.болницу.
Если я уйду и когда я ухожу в воображаемый мир с воображаемыми собеседниками, которые меня понимают, - снова же, у меня его отнимают.
Именно поэтому я говорю про борьбу за счастье.
Понимаешь, оно может быть только внутри тебя, а люди тебе говорят, что во вне.
>>350180
Я прямо уж так говорю отказываться от всего. Дело в том, что ты видишь в материальном какой-то смысл. Ты можешь зарабатывать деньги, но тебя это не волнует. А тут, - отказываться от фантазий, будто они вредны, а вред ты видишь в том, что не сможешь достигнуть какой-то материальной цели.
Фантазии, - основное. Материальное, - по сути, зависимости, от которых лучше отказываться. Когда ты поглощён фантазиями, материальное становится частью твоего фэнтезийного мира, ты как бы находишься в материальном, но при этом счастлив здесь и сейчас, ты уже не видишь счастья в будущем, счастье - оно уже приобретено. Но можно снова поддаться материальному и начать ощущать какие-то негативные чувства, но ты же знаешь, что причина в том, что ты опять поддался материальному и чем больше будешь поддаваться, тем больше несчастья будет.

К слову, люди и общение с ними не такое уж "материальное", но когда мы говорим о материальном, то мы, возможно, извращаем суть нашу, нашу суть. Человек же, по сути, и тело и душа. Тело требует телесного. А душа духовного. Телесное счастья не принесёт. Но получив духовное счастье, ты поймёшь как существовать в материльном и не будет уже этих мыслей, что тебе нужно чего-то достигнуть, - в обществе, в материальном мире.
Фантазии ваши, как раз, часть духовного и обменивать душу на ваши материальные желания как-то не разумно.

Многие ограничения создаёт общество и снимать эти ограничения получается тоже создаваемыми обществом вещами. Люди могут создать какой-то вирус и избавиться ты сможешь с помощью их же вакцины. Какая-то болезнь может возникнуть из-за деятельности общества и ты снимешь эту болезнь с помощью чего-то созданного этим же обществом.
Мне, по сути, никуда не надо идти, но требуют прийти в ПНД, - я не могу не прийти. И чтобы снять эту проблему я поеду на общественном транспорте, но еду я решая проблему которое создало мне это же общество, я использую его для решения проблем, которое она же мне и создала. Можно ещё много примеров привести использования материального даже когда ты этого не хочешь.

Аноним Пнд 11 Авг 2014 12:31:48  #170 №350216 
1407745908611.jpg

Есть странная взаимосвязь: я мечтаю о разных вещах, о том как стану известным актером, режиссером, музыкантом, но в этот момент на людях я показаться не могу - мне кажется что люди смотрят на меня с осуждением, я вижу прямую связь между моими мыслями и тяжелыми взглядами людей, всякими неприятностями, случившимися со мной.
Ужасное состояние, если нахожусь среди людей, прекрасное, если наедине с собой.
Когда я думаю о работе и об автомобилях - я чувствую себя уверенно. Я быстро соображаю, я не вижу враждебных взглядов, нет чувства тревоги, ожидания чего-то плохого из-за моих мыслей.
Очень приятное чувство. На людях. Дома же я не могу думать только о работе - возникает ощущение, что не хватает радости в жизни, очень хочется помечтать о том, как стану известным кем-то там, качая при этом головой под музыку.
Я не могу мечтать, качая головой, о своей работе, о том как я добиваюсь на ней успехов. Я не могу мечтать о том, как буду просто ехать на машине.
Есть прямая связь между уважаемыми мыслями, на которые я не могу мечтать, и плохими, под которые могу прыгать в кресле под раммштайн.
Причем если долго мечтать, как я рву сцену своей игрой на гитаре, через 7-8 часов наступает ощущение усталости, голова ноет, и мысли о работе (если получается настроиться и поверить, что работа - единственное чем я должен заниматься) доставляют - словно отлежал бок и перевернулся на другую сторону.
Но эту мысли, делающие меня уверенным в себе и быстро соображающим (потому что пропадают ощущения усталости в макушке) приносят удовлетворение до поры до времени - к вечеру меня просто раздирает от желания помечтать. Я пробовал делать ноdreamоны - но через пару дней этой пытки я не могу расслабиться, снять стресс и посреди работы могу начать представлять что-то, автоматически.
Сегодня я проснулся очень рано и до полудня шесть часов провел в грезах. Сейчас отец говорит мне: "Собирайся, мы идем туда-то".
Я в панике.
Я в таком состоянии, что мне кажется что телевизор изливает всю агрессию на меня. А ничего не соображаю, в голову не лезут мысли, я не знаю, что ответить на тот или иной вопрос и как поступить в той или иной ситуации. Вот уже полчаса твержу себе, что работа - единственная стоящая вещь в жизни, зачем жена, зачем алкоголь когда есть работа, и, хотя ощущение враждебного мира ушло, но голова в районе макушки все еще болит и ноет.
Я не могу общаться с людьми, когда только что мечтал, без того чтобы не выставить себя мудаком.
Я не могу жить без грез - через пару дней появляется ощущение стресса, усталости, очень хочется погрезить.
В принципе можно жить, утром идя на работу и говоря себе, что я хочу только пахать, а вечером отдаваться мечтам, но что если я буду жить не один? Да и мало ли что надо будет сделать вечером, в магазин сходить или просто куда-то пойти - а я сразу после грез веду себя как придурок.
Как мне это вылечить?
Я знаю, что вам надоел. Что засрал тредами психач, что я должен идти к психиатору.
Но может кто знает, как это лечить?

Аноним Пнд 11 Авг 2014 13:39:21  #171 №350232 

>>350216
Прежде всего, тебе необходима цель. Ради чего ты мог бы переступать через себя, ради чего ты бы выходил за свои пределы. Понимаешь, о чем я? Пока у тебя нет цели, все бесконечно сильнее тебя, любая мелочь способна тебя сокрушить. Тогда тебе незачем делать слишком большие усилия. Ты можешь мечтать или не мечтать - какая тебе, в самом деле, разница? Ведь тебе незачем жить.

>работа - единственная стоящая вещь в жизни
Ты дурак чтоле? Тебе нужно найти действительно стоящую вещь, что-то по-настоящему имеющее значение для тебя.

>о том как стану известным актером, режиссером, музыкантом
Это все херня. Есть ли у тебя своя мечта? Не те мечты, о которых мы здесь говорим, а истинная мечта?

>Я не могу жить без грез
>В принципе можно жить, утром идя на работу
>но что если я буду жить не один?
Ты, вне всяких сомнений, скоро умрешь. У тебя мало времени, как и у всех нас. Практически говоря, его у тебя нет! Ведь все мы умираем внезапно - никому не дано знать, когда это с ним случится. Проникнись этой мыслью и невероятное количество чепухи отвалится от тебя, осыпется как шелуха. И теперь, перед глазами смерти, ответь: чего же ты на самом деле хочешь? Как бы то хотел пройти по этой земле, перед тем как смерть заберет тебя?

Аноним Пнд 11 Авг 2014 15:19:22  #172 №350248 

>>350232
Блять, как?1!
КАК?
Как найти цель? Мануал есть? Гайд? Блять, я не знаю как ее найти.
Я не он, но мне нужна цель. Если я думаю, что вот-вот умру, то я впадаю в панику и все, ни о какой цели речи идти не может.
Проблема считаю, в отсутствии всего того, что есть у каждого, кто обладает целью. друзья, общение, тян, работа, социум короче и тд. Он просто не думает обо всем этом, потому что у него это есть, поэтому остается думать только о цели и она появляется. Я же не могу думать о цели, я думаю о том, что есть у каждого нормального.

Аноним Пнд 11 Авг 2014 15:33:36  #173 №350255 

>>350216
Да иди нахуй, пиздец, на каждой доске по сто раз отметился уже. Я от твоих неуважаемых мыслей сам с ума сойду скоро.

Аноним Пнд 11 Авг 2014 15:56:02  #174 №350257 

>>350232
Представил, что через неделю умру.
Единственное желание - найти девушку, целовать, обнимать и совокупляться с ней.

Аноним Пнд 11 Авг 2014 15:59:59  #175 №350259 

>>350257
Хуево. Есть цель, подрочил пару раз и нет цели до завтра.

Аноним Пнд 11 Авг 2014 16:29:23  #176 №350264 

>>350248
>Мануал есть? Гайд?
Если следовать мануалу, велик шанс найти не свою, а чужую цель.

>Блять, я не знаю как ее найти.
Когда я писал о цели, то не имел вииду что-то конкретное. Тебе что, все равно как прожить жизнь?

>Если я думаю, что вот-вот умру, то я впадаю в панику и все, ни о какой цели речи идти не может.
От того, что ты не будешь думать о смерти, она никуда не денется. Она все равно настигнет тебя. Так учись жить с этим - со свой паникой, со своей смертью. Учись, епта.

>в отсутствии всего того, что есть у каждого, кто обладает целью
У меня, например, нет этого. В глазах большинства я выгляжу неудачником, наверное. Раньше знакомые меня часто учили жить и пытались познакомить с тянками. А теперь я общаюсь только когда сам этого хочу и с кем хочу. То есть, почти никогда и не с кем, лол. И не собираюсь менять сложившегося обо мне мнения. Понимаешь ли ты, как это удобно - быть никому не нужным странным челом? Это как в той притче про корявое дерево, которое никто не рубил.

>я думаю о том, что есть у каждого нормального
А ты подумай о том, что все разные. Схуяли все должны быть одинаковыми? По одному текут тяны, а другому - легко даются размышления. Нормальность - это не быть таким, как тебе говорят. Стремиться соответствовать каким-то стандартам, положениям о нормальности - что за бред, а? Быть самим собой - вот это и значит быть истинно нормальным. Быть таким, какой ты есть по природе. Да собственно ты и не можешь быть другим. Можешь только раскалять конфликт между собой, какой ты есть и образом себя в своей голове.

>>350257
Ну, что поделать. Некоторые из нас, по всей видимости, животные, лол. И я не говорю это, как что-то плохое. Каждому свое.

Только вот смотри какая штука. У тебя есть цель - совокупляться. А ты чем сейчас занимаешься? Почему ты не соберешь себя в кучу и со всеми силами не двинешь уже к воплощению своей цели? Если ты - хуй с ногами, то почему не соответствуешь себе?

Аноним Пнд 11 Авг 2014 17:41:09  #177 №350294 

>>350196
>потому что я не могу высказывать свои идеи за пределами интернета.

Ну вот и иди высказывать свои идеи в воображаемом дваче, нечего тут зависеть.

Аноним Пнд 11 Авг 2014 18:50:30  #178 №350338 

>>350264
В принципе, если разобраться, то есть у меня цель.
Не знаю, хорошая это цель или плохая, годная или нет, но:
есть одно дело, которое позволит мне зарабатывать, не выходя из дому. Не то чтобы я хотел постоянно сидеть дома (хотя такое желание имеется), но я хочу иметь возможность работать и зарабатывать на жизнь, не взаимодействуя с коллективом. Я хочу зарабатывать себе на жизнь, жить с тянкой и, если захочу, сидеть дома, если захочу, бухать, если захочу, пойти куда-нибудь. Конечно ИРЛ такая жизнь приведет к постоянному сычеванию и запоям, но факт остается фактом - я хочу такую жизнь.
Еще я хочу познакомиться с людьми, которые добились успеха на данном поприще (скорее всего выставлю себя мудаком перед ними, но пофиг).

Аноним Пнд 11 Авг 2014 19:00:40  #179 №350349 

>Как бы то хотел пройти по этой земле, перед тем как смерть заберет тебя?
Это только с быдлом работает. Разумное существо понимает, что само наличие твоей смерти в будущем перечеркивает всё и не мотивирует, а напротив, демотивирует тебя к чему-то стремиться.

Аноним Пнд 11 Авг 2014 19:16:13  #180 №350364 

>>350349
Забавно. А я вот всегда считал, что только разумное существо, способно вывернуть страх смерти и демотивацию от неё наизнанку и использовать как средство от "перестать грузиться".

Аноним Пнд 11 Авг 2014 19:35:01  #181 №350379 

>>350364
Ты ошибался. "Перестать грузиться" - это манямирок, в который окукливается трусливое сознание.

Аноним Пнд 11 Авг 2014 20:42:39  #182 №350403 
1407775359144.png

>>350379
> Ты ошибался.
okay

Аноним Пнд 11 Авг 2014 21:36:18  #183 №350423 

>>350338
Прямо скажем, цель не очень. Ты же просто хочешь спрятаться от мира. Залезть обратно в пизденку своей мамаши. Но я не слышал, чтобы это кому-то удавалось, лол.

Может у тебя найдется что-нибудь получше? Зря я стал говорить об этом, как о цели, однако. Надо было явно выделить, что речь не о простой цели - одной из многих. А о цели на всю жизнь - которой нет равных. Есть у тебя мечта? Или какая-нибудь страсть, склонность?

>>350349
Ты что-то напутал, мой разумный друг. Ведь с быдлом работает прямо противоположное. Вроде такого: веди себя хорошо, работай на благо общества и в следующей жизни тебе воздастся. Эта простая и понятная идея для простого народа прослеживается во всех мировых религиях.

Аноним Пнд 11 Авг 2014 22:59:41  #184 №350459 

>>350423
Назови пример глобальной цели.

Аноним Втр 12 Авг 2014 07:12:10  #185 №350574 
1407813130542.jpg

>>350294
Да только что сидел и воображал диалоги.
Но, по сути, я понимаю одну вещь, что если я буду так общаться, как я общаюсь в своём воображении -- эксцентрично, о чём-то красивом, жестикулировать при этом активно, то мне дадут галоперидол и отправят в дурку. Потому что у меня были моменты когда я мог свои фантазии в реальность перенести, вести себя так и общаться так, как я представлял, скажем, пять минут назад. Но не получается, потому что люди, если я буду так общаться как в своей фантазии припишут мне психоз.
А я что фантазирую... я же насмотрелся каких-то там произведений. И там фразы "мы все избранные братья и сёстры" и так с поднятыми руками, вот что я воображаю, скажем.
Но.
Если я буду так делать в реальности, то меня отправят в психушку.
Тем самым нужно понимать, что многие вещи, которые мы представляем, будь у нас столько самоуверенности, будут для общества поводом отправить в психушку.
Потому что я знаю состояние когда я могу делать в реальности то, что я делаю в своих фантазиях. Но, снова же, я уже несколько раз написал о последствиях.
Людям даже обильная жестикуляция не нравится, которую я долго развивал в своей комнате и которую я использовал в своих фантазиях.
>нечего тут зависеть
Снова же, я могу в хорошем состоянии не сидеть за компьютером, но мне дадут какой-нибудь галоперидол и воображаемый двач исчезнет.

Аноним Втр 12 Авг 2014 08:11:25  #186 №350578 

>>348219
В нас всех таится такая житейская ловушка — непоколебимая уверенность, что все изменится. Что мы переедем в другой город и встретим друзей на всю оставшуюся жизнь. Что влюбимся, реализуем себя, чтобы это не значило. Что все будет хорошо... Это все как пустые сосуды для хранения сплошного потока дерьма. Никто себя не реализует. Разве что сдохнув. Тоже мне хорошо... Нет, нет, нет, ничего никогда не будет хорошо.

Аноним Втр 12 Авг 2014 08:40:17  #187 №350580 

>>350459
>Назови пример глобальной цели.
Жить по-настоящему, жить по совести, изучать мир, изучать себя, очищать себя, выпрямлять себя, быть самому себя хозяином, быть собой, копить силу, стремиться к пониманию, искать свободу, искать истину, искать реальное, искать источник всего, искать главный закон, стремиться к целостности. Страстно желать понять существующее в целом, а не по частям. Вот, что такое настоящая цель. Только подобные цели и остаются, когда осознаешь собственную смертность. Все остальные цели смерть перечеркивает, как заметил разумный анон. Или тебе более конкретно?

Вот мечтает некто, например, о спасении принцесс. Типичный, распространенный сюжет. В нашем треде таких анонов полно, я думаю. Из этих глупых и постыдных фантазий легко получается великолепная цель, на которой можно далеко уехать. Я бы даже сказал, уехать в закат верхом на белом коне. Цель: стать героем. Развить в себе личные качества и умения героя, научиться жить как герой. И тогда, возможно, мир подкинет герою какое-нибудь задание, с которым сможет справиться только он. Кто знает, быть может даже найдется принцесса, нуждающаяся в спасении :3

Если же в мечтах анон странствует по странным мирам, исследует сверхъестественные явления, творит заклинания и все такое, то это тоже подходит для преобразования в цель. Почему бы не делать это на самом деле, а не в фантазиях? Я не видел, чтобы кто-то научился кастовать фаерболы или что-нибудь подобное - это да. Но у мира вполне есть таинственная сторона, которая не видна обывателю из-за особого характера работы его восприятия. И за ширмой известного, обычного, скучного мира скрыты невероятные тайны, от которых можно высрать кирпичей на целую магическую башню. Если под магией понимать управление восприятием и искусное владение волей, то цель "стать магом" я считаю достижимой.

Или вот: анон, читая психач, может насмотреться на страдания существ и найти в себе искреннее желание им помочь. При этом он понимает, что не отличается от других анонов - сам он тоже не вполне здоров и имеет массу проблем. Поэтому он начнет с помощи самому себе. Цель его: стать лекарем. А кто действительно знает как помочь больному, как не тот, кто сам переболел всеми болезнями?

Может такую штуку лучше назвать путем? Пожалуй, так понятнее. Дорога, по которому доставляет идти. Ну, вид местности нравится, приятно пение местных птиц или дорожное покрытие отлично сочетается с твоей обувью. А то, что в начале - это пускай называется "глобальная цель".

Аноним Втр 12 Авг 2014 12:51:03  #188 №350594 

хуисас я, т.к. полтреда не читал.

Просто расскажу, как я пытаюсь решить эту проблему.

В общем, типичный рассказ про то, как начал мечтать писать не буду. Ситуация такая, года 2 назад пытался познакомиться с тян, но т.к. на тот момент был зашквареным задротом, не зная как общаться с этими тян, вьебал схему "привет, как дела" и начал ее заёбывать вопросами, и соответственно её заебал. Но всеравно в итоге нихуя про неё не узнал. Ну и как обычно это бывает, додумал уже что она такая класная, умная, творческая личность - ну ты понел.
Ну и по сей день продолжаю мечтать, как я искусно %вставьте_род_деятельности% и она такая охуевает от моих умений. Но теперь все иначе. С недавнего времени заебался сидеть в этих мечтах,а потом ныть в подушку. Сподвигло меня на это, перемена отношения к тян ( я больше не считал их божествами, и вообще они какают) и перемена отношения к себе, я сказал себе: что я нихуя не охуенный,не гениальный, НО и я не кусок говна, НЕ неудачник. Грубо говоря вбил себе в мозг правду, что у меня есть хорошие черты, который радуют и меня и других, и плохие, которые можно пофиксить. И все. Тут нужно знать и вбивать правду.
Теперь, когда наступает момент мечтаний: Я - просто наблюдаю ( как ты это обычно делаешь), только ситуация другая:
Я выёбываюсь скиллами она охуевает, но появляется Правдивый Я( ну то, что я есть на самом деле), и говорит Мне-герою: "Не выёбывайся, это хуйня" - и мечта слетает. Или может подойти к этой тян и сказать "ты нихуя не охуенная, я тебя придумал охуенной, но ИРЛ - ты просто школьница, которая смотрит онимэ" - мечталка слетает. Это заставляет меня думать - что мне делать, что бы ИРЛ ее впечатлить, тогда и делом занимаюсь и как бы ставлю достижимые цели, которые мотивируют. Правдивый Я - почти как тульпу, форс просто заключается в принятии правды.

Аноним Втр 12 Авг 2014 13:13:12  #189 №350595 
1407834792342.jpg

>>350594
Хех, я тоже создавал фантазии с множественным Я.
Я-ребенок — беззащитное своевольное создание, у которого есть Я-защитник — всемогущая версия меня взрослого, но инфантильного, которая подчиняется (оберегает) Я-ребенку.
И мы вместе ходим и уничтожаем миры лол нет, сидим в пещере, защитник устраивает концерты ребенку, саммонит в пещеру нужных людей и все такое

Аноним Втр 12 Авг 2014 14:18:10  #190 №350607 

>>350574
Старайся избегать жестикуляции.

Аноним Втр 12 Авг 2014 16:08:38  #191 №350620 

>>350580
Ты извилистый, грациозный тролль.

Аноним Втр 12 Авг 2014 16:14:26  #192 №350622 

>>350620
А по-моему, все здорово расписал.
У меня примерно такое же понимание, пути, цели, магии.

Аноним Втр 12 Авг 2014 16:22:19  #193 №350628 

>>350578
Возможно ты прав, антоша.
В пятом классе я мечтал, что научусь драться и в шестом побью обидчиков.
В шестом мечтал что накачаюсь и в восьмом все поймут, что я опасен.
В восьмом я понял, что в колледже уж я всем покажу, и у меня будет собственный гарем из текущих по мне телок, и друзей будет много.
В колледже я мечтал что стану кем-то, кто пристунит обидчиков.
Сейчас я мечтаю о работе на дому, которая даст мне славу, деньги, женщин и друзей, которые будут любить меня не за доброту, а за мой талант.
А если все отбросить, то остается только бухать и на сайтах знакомств кадрить жирух и уродин.
Вчера я понял, что моя греза по поводу работы на дому фальшива, как только понял что из себя будет представлять такая работа - занудное деланье чего-то, что не так уж и доставляет.
И это идет вразрез с грезами, но я все равно пока грежу. Получаю от этого удовольствие.

Аноним Втр 12 Авг 2014 16:27:00  #194 №350630 

>>350594
То есть ты побеждаешь грезу, проявляя факты, которые говорят ей: "Что ты врешь, все же не так будет!"
Интересно, очень интересно.
Попробую сегодня во время приступа грезливости.

Аноним Втр 12 Авг 2014 16:48:05  #195 №350633 

>>350630
>Теперь, когда наступает момент мечтаний: Я - просто наблюдаю ( как ты это обычно делаешь), только ситуация другая:
Я выёбываюсь скиллами она охуевает, но появляется Правдивый Я( ну то, что я есть на самом деле), и говорит Мне-герою: "Не выёбывайся, это хуйня" - и мечта слетает. Или может подойти к этой тян и сказать "ты нихуя не охуенная, я тебя придумал охуенной, но ИРЛ - ты просто школьница, которая смотрит онимэ" - мечталка слетает. Это заставляет меня думать - что мне делать, что бы ИРЛ ее впечатлить, тогда и делом занимаюсь и как бы ставлю достижимые цели, которые мотивируют. Правдивый Я - почти как тульпу, форс просто заключается в принятии правды.
Очень интересно.
Особенно
>форс просто заключается в принятии правды
Возможно ты поменял мою жизнь. Правда такая формула работает с когнитивным пониманием того, что тебя ждет на самом деле (как я вчера понял, взявшись за дело).

Аноним Втр 12 Авг 2014 16:51:24  #196 №350635 

>>350633
Антоши, а может кто-нибудь испытывает ощущение, что, когда мечтаешь, кажется что люди смотрят на тебя тяжелыми взглядами и с тобой из-за твоих грез происходят плохие события?

sageАноним Втр 12 Авг 2014 19:04:36  #197 №350683 
1407855876324.png

>>348360
>А если телка не дала, да и хуй с ней. Зато, когда буду дрочить сегодня вечером, она у меня и в рот попросит и сразу в жопу даст от одного только моего взгляда. И подружку свою попросит у меня отсосать.

sageАноним Втр 12 Авг 2014 19:24:10  #198 №350689 

Для меня смысл жизни - это получение удовольствия. Мечтая, я получаю удовольствие, следовательно, смысл жизни достигается. Лично я получаю куда больше удовольствия от мечтаний, снов и книг, нежели чем от ЧСВ, секса, общения и прочих ценностей среднестатистического разумного куска мяса.

Аноним Втр 12 Авг 2014 19:52:48  #199 №350696 
1407858768775.jpg

>>350607
Да я сейчас к матери подошёл, говорю, "я тебя люблю", понимаешь, я человек счастливый. А люди другие, такое ощущение, что несчастные. И моя счастья видно у меня на лице, мать сказала, что со мной что-то не то. То есть у меня должно снизиться настроения. Счастливым в этом мире быть нельзя! Я даже не жестикулировал, по выражению лица видно, что я счастлив. Я даже бредовых идеё не высказываю, но за счастливое выражение лица могут забрать в дуром. Вот при этом у меня возникает ощуение, что нужно жить одному в своём счастье. Ибо, когда людям говоришь приятные слова или хочешь научить счастью -- они сделают тебя несчастным. Дадут таблетки, отправят в дурдом. Понимаешь.
А ведь я чувствовал, что не стоит подходить и показывать своё счастье словом "люблю". Сейчас у матери паника. Они говорит, что мне плохо, а мне хорошо.

Аноним Втр 12 Авг 2014 19:58:46  #200 №350698 

>>350696
Даже по тексту видно что ты поехавший, жалко твоих родственников

Аноним Втр 12 Авг 2014 20:17:31  #201 №350702 

>>350698
Ничего по его тексту не видно, таблетки принял?

Аноним Втр 12 Авг 2014 20:19:44  #202 №350703 

>>350702
>за счастливое выражение лица могут забрать в дуром.
>хочешь научить счастью -- они сделают тебя несчастным. Дадут таблетки, отправят в дурдом.
>я человек счастливый. А люди другие, такое ощущение, что несчастные.

Один просветленный, весь мир безумцев, заговор врачей...

Аноним Срд 13 Авг 2014 13:36:14  #203 №350819 

>>350698
Передернуло от этой быдлофразы. Почему тебе жалко родственников, а не его самого?

Аноним Срд 13 Авг 2014 13:38:15  #204 №350820 

>>350819
Потому что этому поехавшему норм, а вот окружающим его — нет.

Аноним Срд 13 Авг 2014 13:55:26  #205 №350827 

>>350820
Нет. Ты просто не способен отождествлять себя с поехавшим, что необходимо для сопереживания. Даже представить себе боишься, что можешь поехать. Ты трусишка.

Аноним Срд 13 Авг 2014 14:02:44  #206 №350828 

>>350827
Слово "поехать" слишком неоднозначно, существует множество способов поехать, не все они субъективно, с точки зрения "поехавшего", являются чем-то плохим.

Аноним Срд 13 Авг 2014 15:30:56  #207 №350859 

>>350828
Можешь ли ты понять состояние, настроение того анона, которого назвал поехавшим? Чувствуешь ли некоторую похожесть на него? Ведь все мы в чем-то похожи, иначе просто не могли бы контактировать друг с другом. Ты разделяешь некоторые его мысли, его чувства, так? В противном случае, ты просто не ответил бы ему, понимаешь? Тебя бы никак не зацепило и ты безразлично прошел бы мимо. Так что за струну в твоей душе задел этот "поехавший" парень?

Аноним Срд 13 Авг 2014 20:36:13  #208 №350906 
1407947773959.jpg

АХТУНГ! С НЕУСТОЙЧИВОЙ ПСИХИКОЙ ИГРАТЬ В ИГРЫ С БЕССОЗНАТЕЛЬНЫМ ОПАСНО. СЛАБЫЕ БУДУТ СОКРУШЕНЫ. ПОЕХАВШИЕ ПОЕДУТ ЕЩЕ ДАЛЬШЕ.

Задумывался ли кто-нибудь из вас, чем в сущности является воображение? Кажется, большинство считает воображение обычной штукой и не рассматривает как тайну. Но разве видеть картины с закрытыми глазами и слышать голоса в голове не удивительно? Вы только подумайте: как, должны быть, был удивлен древний человек, когда обнаружил у себя эти видения! Потом он, конечно же, привык. Дал название, как-то объяснил и перестал париться. Но были и те, кто не потерял ощущение тайны и попытались ее разгадать. Как бы мог действовать такой исследователь воображения, как считаете?

Наверное, он спускался внутрь себя как в пещеру - вооружившись факелом и привязавшись веревкой. Он шел в никому не известное, а потому с величайшей осторожностью делал каждый шаг. Все, что он видел, он рассматривал как реально происходящее с ним. А как же иначе? Ведь он видел все это собственными глазами. Продвигаясь потихоньку, он тщательно все рассматривал и запоминал, чтобы вернуться назад и обдумать свой следующий ход. От этого зависела его жизнь, а потому он должен был знать и ясно помнить, что он делает и зачем. Ни в коем случае он не окунался бы в удивительное приключение с головой, теряя всякий контроль. Ведь в темноте так легко потеряться, забыть самого себя! И кто знает, какая сущность из обитающих в тенях вернулась бы тогда вместо него.

Воображение можно использовать совсем не так, как мы это привыкли делать. В обычном случае воображение возбуждается как бы от самого себя, замкнуто и хаотично. Но есть способ привнести в него порядок и тогда оно становится инструментом познания. Юнг называл этот метод активным воображением. Известны и другие чрезвычайно похожие техники в религиозных традициях. По всей видимости, сей метод универсален и корни его уходит в глубокую древность.

Сам я познакомился с активным воображением, когда искал способ избавиться от навязчивых мечтаний. В каких-то текстах Юнга я встретил описание систематических, повторяющихся фантазий. Не совсем то, но хоть какая-то зацепка (тогда я еще не знал термина maladaptive daydreaming и не находил похожих на мой случаев). И я был очарован таинственной силой, которая формировала в моем воображении вещи, которые я увидеть там не ожидал. Это было невероятно для того меня и даже немного пугало. Эти странные путешествия, совсем не похожие на те, о которых я обычно мечтал, заставили меня по-другому взглянуть на то, что я знал о себе и мире. Возможно, мечтателям полезно будет получить такой опыт. И может быть, кто-то из вас сможет извлечь профита больше, чем извлек я.

Заинтересовавшиеся могут почитать эту беседу из Тавистокских лекций (начиная со слов "Не даст ли нам профессор Юнг краткий обзор техники активного воображения?"): http://jungland.net/node/1551. Если хочется моар инфы, то есть еще такая книга: http://flibusta.net/b/130697. Третья часть посвящена активному воображению и разобрано оно очень подробно. Даже чересчур, как по мне. Особенно ценны примеры и кулстори. До меня далеко не сразу дошло, что такое активное воображение. И именно описания сеансов из этой книги помогли мне таки разобраться. Замечу еще, что одновременная с воображением запись текста, которая там предложена, необязательна. Но в конце сеанса записывать произошедшее все же стоит - хоть текстом, хоть на диктофон. А то оно же забывается как сновидения.

Аноним Срд 13 Авг 2014 20:46:41  #209 №350908 
1407948401282.jpg

>>350820
Именно, я практически всегда спокоен, доволен жизнью, а окружающие раздражаются, нервничают даже в обычных бытовых ситуациях. В том то и дело, если бы меня учили жизни довольные жизнью люди, а по сути пытаются учить люди, которые жизнью не довольны. Вот скажем счастлив ли ты, спокоен ли, отсутствует ли в тебе даже капелька раздражения, нервозности. Я, скажем, доволен и счастлив, а учишь меня жизни ты. Это как представить ситуацию, когда ты радостный, а человек нервозный, матюкается, -- учит тебя жизни, называем поехавшим. Но как по мне, даже когда человек немного злиться, раздражается, -- у него уже едет крыша. То есть у большинства людей, если я правильно представляю большинство, крыша может ехать ежедневно, ежедневно раздражение, ссоры, тревога, ожидание чего-то плохого, какие-то комплексы, негативное мышление. И эти люди называют меня поехавшим. А в моём восприятии когда человек даже раздражается, он уже, по сути, начинает сходить с ума. Люди могут кричать в автобусе, -- они уже сходят с ума. В этом мире много нервных людей. И суть в том, что лечат меня не счастливые, довольные жизнью люди, а вот такие вот нервозные, несчастные, тревожные люди.

Аноним Срд 13 Авг 2014 21:17:45  #210 №350921 

>>350908
>И суть в том, что лечат меня не счастливые, довольные жизнью люди, а вот такие вот нервозные, несчастные, тревожные люди.
И ты этим не доволен, да?

Видишь ли какая штука: в других людях ты видишь самого себя. Твоя тень падает на них и выделяет темные стороны, которыми сам обладаешь. Но если изменишься ты, то и весь мир вокруг изменится. В это трудно, даже невозможно поверить. Легче проверить. И однажды это случается: ты перестаешь встречать людей кричащих в автобусе. Куда они деваются не ведаю. Это тайна очередная в бесконечной веренице тайн :3

Аноним Срд 13 Авг 2014 21:18:50  #211 №350922 

>>350906
Я так почитал и подумал, как же хорошо, что у меня всё воображение с возрастом исчезло.

Аноним Срд 13 Авг 2014 22:37:39  #212 №350939 

>>350908
Ты тот, кто обитает с матерью и дедушкой, и кого мать сдавала в "дурку"?
Почему ты ещё не ушёл от неё, например, став "профессиональным" автостопщиком?

мимо, совсем мимо, даже тред почти не читал. мимо треда, мимо раздела

Аноним Срд 13 Авг 2014 23:07:19  #213 №350944 

>>350939
> Почему ты ещё не ушёл от неё, например, став "профессиональным" автостопщиком?

Боится же.

Аноним Чтв 14 Авг 2014 00:21:21  #214 №350956 

>>350939
Он, кстати, мог бы. Он так классно и интересно пиздит, что вообще может всю Россию объехать.
если ещё научится молчать, когда не спрашивают
и играть на губной гармошке

Аноним Чтв 14 Авг 2014 01:11:39  #215 №350970 

>>349624
>А проверял ли кто это?
Проверял. "Кружил под сабатон" в бытность студентом. Потом доучился, устроился на работу, съехал от родителей и завел тян. Мечтательность и ОКР прошли, на них нет времени.
Хотя по поводу мечтательности я немного вру, бывает встаю ночью, сажусь за пеку и начинаю аутировать во все поля но это только дополняет жизнь. Окунуться в свой маленький уютный манямирок после долгого дня бесценно.

Аноним Чтв 14 Авг 2014 03:30:00  #216 №351007 
1407972600593.jpg

Сап, сайки! Анон виз саем проблем хер! Очевидно, что сабж - проблема и проблема циклопических масштабов. Мечтательность - это болезнь, вызывает жесткое привыкание; полагаю, что способствует выработки эндорфинов, погружает организм в состояние эйфории, убивает тревоги и блаблабла.
Очевидно, что от мечтокабала более деструктивна для моего состояния, нежели моя никотиновая или игроваякомпьютерные игры же, не гамблинг. Мечтаю постоянно в течении всей сознательной жизни: сад, школа, интитут, ормия, работа. Мозг постоянно работает в двух режимах: ирл-режим и вондерленд-режим со всем вытекающими для ирл-жизни - рассеянность, плохая память, отстранённость, квазиаутизм, времяпроёбывание, низкая производительность и прочее - боюсь даже подумать об осваивании такого навыка как вождение, хотя очень нужна машина - замечтаюсь же и разобьюсь. Хоть не пью и не употребляю наркотики, потому как, определённо сопьюсь и сторчусь. Пробовал завязать - получалось максимум на пару суток - полагаю, всё из-за того, что уходил с головой в другую мою зависимость - задротство. Реально, может обмазаться вождением или видом делятельности, требующей сосредоточенности типа экстремальных или опасных для жизни увлечений - очевидно же, что когда нужно быть повнимательнее и поаккуратнее, мечтать о том, что ты стал продотеромне разу в жизни в доту не играя и не собираясь и стримишь вместе с обзорщиком Мудиссаном свои катки ты не будешь.

С другой стороны - ничего плохого в зависимостях не вижу. Абстрагируясь от норм, навязанных обществом типа модели нормальногоуспешнчеловека и так далее, какая разница, чем ты занимаешь своё время - ходишь в походы, клубишься, играешь в игры или мечтаешь - главное, ты занимаешься тем, что доставляет тебе удовольствие. В мире достаточно ограничений типа УК, законов природы и прочего, так зачем ещё ограничивать себя в своих увлечениях, если от впрыска опиатов в огранизм через вену тебе становится также хорошо как и от кому-то от покарения Эвереста или маступбации на бублике.

Аноним Чтв 14 Авг 2014 03:46:11  #217 №351009 
1407973571994.jpg

>>351007
>>351007
>стал продотером и стримишь вместе с обзорщиком Мудиссаном свои катки.
Олсо, предлагаю делится своими мечтамитренд не читал, если что, дабы посамобичевать себя и, чтобы другие тебя побичевали, а может тут есть анонпсихолог, который даст объективную оценку и диагноз.

Из последнего:
 ♦ Писатель красивых мелодичных песен для Кристины Си и других недомузыкантов с лейбла BlackStarInq%%сам не реппер ни разу и вообще без слуха%%.
 ♦ Одиночка-наказыватьель и ограбительспайсовых барыг и циган.
 ♦ Маг Воздуха.

Аноним Чтв 14 Авг 2014 07:59:20  #218 №351027 

>>350922
>как же хорошо
сам то в это веришь?

Аноним Чтв 14 Авг 2014 08:34:30  #219 №351030 
1407990870960.jpg

>>350921
>ты этим не доволен, да?
Я не понимаю как такие люди могут кого-то лечить. Как говорится "доктор, сначала вылечи себя". Смотри, если ты хочешь научить человека счастливой жизни, то ты должен быть счастлив. Такая логика.
>Но если изменишься ты, то и весь мир вокруг изменится.
Нет. Нервозность, раздражение, страх - это всё присутствует в людях и они это показывают постоянно.
> ты перестаешь встречать людей кричащих в автобусе.
Понимаешь, мне они могут быть безразличны, я могу их не замечать, но когда такие люди начинают учить жизни, лечить, говорить, что я схожу с ума, то я и поднимаю такую тему. Если я схожу с ума, то с чего я спокоен, а человек, который говорит, что я схожу с ума весь на нервах, тревожный, кричит, иногда люди даже высказывают суицидальные мысли, что жизнь надоела. Суть в том, когда люди говоря о таком, начинаю тебя лечить, хотя, в таком случае, почему бы сначала не вылечить себя.
Именно поэтому отрицать тревогу, нервозность людей нельзя. Зная и помня об этом ты можешь составить тактику поведения, чтобы их тревога не направилась на тебя. Скажем, в определённые моменты не подходить к ним. Наблюдать за их настроение. Даже если говорить о моём психиатре, у неё тоже бывает разное настроение. И общение лучше строить наблюдая в каком она состоянии.
>>350939
Это назовут обострением. Даже если я уеду в другой город к какому-то человеку один, то это назовут обострением, мне так психиатр сказала. Может это можно назвать и угрозой на такой случай мне заранее от неё.
>>351007
>более деструктивна для моего состояния, нежели моя никотиновая или игровая
Понимаешь, что никотик и игры - это часть материального от которого как раз лучше отказываться в пользу духовного. Скажем, тех же фантазий.
>рассеянность, плохая память, отстранённость, квазиаутизм, времяпроёбывание, низкая производительность
Непонятная причина по которой тебя это волнует. Память, внимание, всё это нужно, возможно, тебе для каких-то материальных дел. Не стоит беспокоиться по этому поводу. Само твоё беспокойство по этому поводу вызывает такие эффекты. Лучше, чтобы тебя ничего такого не волновало. Память, производительность, - всё это, возможно, ты потеряешь со временем, с возрастом. Так что нужно научиться жить так, чтобы тебя это не волновало.
>очень нужна машина
Непонятно зачем.
>ничего плохого в зависимостях не вижу
Есть зависимости от материального. Это как раз игры, никотик, алкоголь. То есть от всего, что придумало человечество. Они тебя поглощают и ты сам становишься частью материального, отсюда и тревога, раздражение, рассеянность, низкая производительность.

Аноним Чтв 14 Авг 2014 17:00:04  #220 №351133 

>>350696
Я тебя понимаю.
В смысле, я не такой же как ты, улыбчивый и счастливый.
Просто я понимаю твои ощущение.
Ты не на одной волне с людьми.
А, по быдляцкому мнению, надо быть на одной волне.
Все смеются - ты смеешься.
Все плачут - ты плачешь.
Все на тебя выеживаются - ты отвечаешь. Либо ты лох.
Все тебя одобряют - ты должен вести себя и благодарно, и в то же время достойно.
Я чувствую этот механизм, лишь когда думаю о своей работе, в остальных случаях я "странный". Я тот самый "уважаемые-неуважаемые мысли - кун".
Который всех достал и засрал психач.

Аноним Чтв 14 Авг 2014 17:40:11  #221 №351145 

>>350970
Двачую.
Возможно, заведи я тян, которая постоянно была бы под боком, я бы перестал грезить.
Как в армии - попадаешь в стрессовую ситуацию и привыкаешь к ней, ибо выбора нет.
А сейчас у меня нет сидящей под боком бабы, которая сочтет меня психом, начни я прыгать под музыку.

Аноним Чтв 14 Авг 2014 18:07:38  #222 №351163 

>>351009
писатель-фантаст, ставший по продажам успешней Стивена Кинга (эта мечта убила желание учиться жить, она замещала мне обучение навыкам жизни, говоря: "Тебе это не надо, через 3-4 года все прочтут твои бестселлеры, ты станешь богат, а телки будут драться в очереди за право тебе отсосать!" я в это искренне, всей душой верил);
музыкант - эта мечта была более приятной, но я в нее мало верил, ибо ни голоса, ни слуха;
режиссер - мечтал, но не представлял, каким образом стану популярным (правда только что мечтал о том, что сниму фильм, и все поймут что я гений).
И еще много их, мечт.

Аноним Чтв 14 Авг 2014 18:09:13  #223 №351164 

>>351145
> Возможно, заведи я тян, которая постоянно была бы под боком, я бы перестал грезить.
Я наоборот начал грезить еще сильнее в силу постоянных конфликтов с ней.

Аноним Чтв 14 Авг 2014 18:15:50  #224 №351169 

>>351163
И если ты считаешь, что мечта о написании фантастических книг ерундой для меня была пару лет назад - ты глубоко ошибаешься.
Я искренне, всей душой верил, что мои идеи, миры фантастических книг сделают меня мультимиллионером. Блин, да даже сейчас я вспомнил это ощущение и мне приходится отгонять его силой.
Если бы ты пару лет назад пришел ко мне с миллионом баксов и сказал: "Просто отдай мне все свои идеи фантастических книг, я бы рассмеялся тебе в лицо! Я бы и за десять миллионов их не продал бы!
Я был одержим этой мечтой.
И лишь случайно, два года назад, я понял что эта греза убивает мою жизнь. Я смог убить эту мечту, смог найти лазейку, которая делает меня нормальным, позволяющим нормально воспринимать и понимать окружающую действительность.
Я так рад что смог выбраться из этого дерьма!

Аноним Чтв 14 Авг 2014 18:20:08  #225 №351173 

>>351164
Антоша, я хожу на работу.
На работе мне приходится не мечтать, чтобы нормально общаться с людьми.
Если бы я сидел в это время дома, я бы прыгал в кресле, представляя себя музыкантом, который покорил сердца всего мира.
Но вместо бесполезного прыганья я работаю, через боль и унижения оттачиваю мастерство общения, через "нехочу" учусь жить.
С девушкой мне бы пришлось вести себя нормально, а прыгать в кресле под раммштайн - не нормально.

Аноним Чтв 14 Авг 2014 18:21:34  #226 №351174 

>>351169
Какую лазейку? Вымышленный обсиратель твоих фантазий?

Аноним Чтв 14 Авг 2014 19:46:18  #227 №351201 

>>351173
Ты просто нейротипичен.

Аноним Чтв 14 Авг 2014 20:25:10  #228 №351214 

>>351030
>Это назовут обострением. Даже если я уеду в другой город к какому-то человеку один, то это назовут обострением, мне так психиатр сказала. Может это можно назвать и угрозой на такой случай мне заранее от неё.
А не похрен ли на их мнение, если уезжать от них насовсем?
Или опасаешься, что менты могут поймать?
(А учитывая то, что тебе, может быть, вряд ли когда-нибудь эти люди официально "дееспособность" "вернут", то тебе, может быть, тем более похрен на всё это могло бы быть.)

Аноним Птн 15 Авг 2014 19:32:29  #229 №351486 

>>351174
Однажды на работе я поймал себя на том, что когда думаю о работе, ничего плохого вокруг не происходит. Правда, тогда меня посещали параноидальные мысли, что какие-то силы не хотят, чтобы я стал вторым Стивеном Кингом (да, я так считал).
Потом на работе на меня повысил голос коллега, вначале его диалога я думал о фантастике, и мне казалось что он орет на меня из-за моих мыслей, в конце его диалога я подумал о работе - и понял что он не орет, а просто громко разговаривает.
Потом я смог переключить свою грезливость на более приземленную тему, которую я больше уважаю (кстати, до сих пор хочу добиться в ней успеха). Но мир все равно был враждебным, хотя намного менее враждебным, чем для фантаста.
Потом я начал на работе думать о работе, и понял - проблема в моей голове.
В конце прошлого года я зашел на двач.
А дальше ты знаешь.

Аноним Суб 16 Авг 2014 07:24:44  #230 №351581 

>>351009
Я с самого запрета сыров мечтаю, что у меня откроется вторая челюсть и я ей съем Путина. Вот я ему откусываю плечо, разрываю грудную клетку, высовываю сердце и начинаю жевать, тут врывается охрана и начинает орать "Убейте эту тварь!", а я вскакиваю и убегаю походкой ящерицы, дожёвывая.

До этого мечтал засунуть себе в анус трубку с ядовитыми дротиками и плюнуть в него дротиком в Храме Христа Спасителя во время какого-нибудь мероприятия.

Аноним Суб 16 Авг 2014 07:25:24  #231 №351582 
1408159524351.jpg

>>351030
>Понимаешь, что никотик и игры - это часть материального от которого как раз лучше отказываться в пользу духовного.
Ладно пища - она материальна и выходит говном, ладно никотин - тоже материален, но игры, блядь, то как раз духовные - эйфория-то от игрового процесса же, а не от механического нажимания на кнопки или пяляния в монитор на мыльное кинцо.
>рассеянность, плохая память, отстран...
>Непонятная причина по которой тебя это волнует.
Например, хочу я сделать себе кофе: беру стакан, набираю в него воду, выливаю в кофеварку - иду к банке с кофе, возвращаюсь за ложкой - иду к телевизору, включаю его, вспоминаю, что ложка у меня в руке потому как я собирался кофе попить же, иду к кофеварке с ложкой, но без кофе, возвращаюсь за кофе, насыпаю кофе в кружку, а должен был в эту сеточку, чтобы кофеварка кофе мне нацедила через неё, бля. Пересыпаю кофе из стакана в сеточку эту, нажимаю на кнопку. Так, а вода? наливаю воду в кофеварку - подставляю стакан под струю, начинаю ждать - меня заёбывает, я иду на балкон курить, с балкона к компу, часа через два иду на кухню и обнаруживаю лужу вокруг кофеварки, т.к. вхуярил туда два сакана воды вместо одного, да и кофе не попил к тому же. Теперь ясно почему?
>Непонятно зачем.
Пикапить няшнотяночек же, очевидно.
>и ты сам становишься частью материального
Что, блядь?

Аноним Суб 16 Авг 2014 07:34:11  #232 №351583 

>>351582

Это у неё тоннель в ухе растянут до такого размера?

Аноним Суб 16 Авг 2014 09:25:11  #233 №351587 

>>351583
Уепя не сторонник теломодификаций: татуировки, пирсинг, шрамирование, даже имплантанты под кожу выглядят зачастую гормонично и по-эстетски, но таннели - это же, хмм, мне не нравится, короч.

Аноним Суб 16 Авг 2014 09:30:05  #234 №351588 

>>351581
Навальный, ты?

Аноним Суб 16 Авг 2014 12:17:28  #235 №351599 
1408177048951.jpg

>>351582
Материальное - это, в основном, созданное, придуманное людьми, обществом. Пища вполне хороша может быть. Даже в конопле может быть нет ничего плохого, трава и трава, курить траву уже люди придумали.
>Что, блядь?
Что тут непонятного то, становишься рабом. Люди становятся рабами материального, начинают служить собственным изобретениям, в этом и суть зла. Ты можешь быть рабом курева, рабом игр, рабом телевизора. Посмотри на человека за телевизором и определи кто чей хозяин. Люди и в древности создавали разные статуи и потом их обожествляли и служили им. Так же можно служить компьютерам, телевизорам, алкоголю. Они становятся неким подобиям идолов.
>начинаю ждать - меня заёбывает
Уже становишься рабом. Да и если кофеварка настолько тебя выводит из себя, то может они и не нужна. И, самое главное то, что тебя надоедает ждать. Объясни мне, куда ты торопишься. Когда ты не можешь ожидать чего-то уже признак власти материального. Ты не можешь посидеть и подумать, тебе нужно заняться чем-то материальным, побыть рабом чего-то. Покурить, посмотреть телевизор. А не посидеть и ждать спокойно. И, да, это тред фантазёров, но я теперь удивился, что это он, ведь тебе должно быть легко ожидать, ушёл в свои фантазии и всё.
>но игры, блядь, то как раз духовные
Объясни их смысл. Эйфория эйфорией. А смысл. Или же рабом побыть и хорошо.

Аноним Суб 16 Авг 2014 12:32:57  #236 №351601 
1408177977565.jpg

Дело в том, что мой родственник высказывает мне претензию по тому поводу, что я делю всё слишком медленно. Я говорю этому родственнику "а куда торопиться? а куда ты торопишься?". А человек торопится и всё тут. И я уже примерно представляю твоё психическое состояние. Говорит на работу тебя надо, там тебе не дадут так, всё быстро нужно сделать и тебя уволят. А я говорю, нужна ли мне такая работа рабом которой я становлюсь. Может она тогда и не нужна. Деньги будешь зарабатывать, поймёшь, что это такое. Я говорю, может тогда лучше не зарабатывать и не понимать, чем вот так вот быть рабом денег. Так к ним относиться. Я то к деньгам легко отношусь, а кто зарабатывает уже рабом этих бумажек становится. И если мне говорят такое я сразу же думаю, может и хорошо, что я этого всего не знаю. Рабом денег становиться и причём этим хвалиться. Вот я люблю наблюдать за повышением/понижением цен и волноваться по этому поводу. Нужно ли тогда вообще работать, если так в сознание проникает. Деньги тоже должны служить человеку, а не человек деньгам. И исчезнет вся эта рассеянность. Тебя не будут волновать эти все дела твои которые тут тебя волнуют. Смысл решать эти проблемы, если всегда появятся новые материальные проблемы. Стоит стать уравновешенней. Торопиться к материальному. Очевидно, что другие не должны торопиться к этому всему. А люди как "начнёшь работать, станешь таким же" и вот тут я говорю, может оно тогда и не нужно. Я спокоен, а если я тогда стану таким же, буду торопиться куда-то, то может это мне во вред.

Аноним Суб 16 Авг 2014 17:30:19  #237 №351641 

Сегодня было много стрессов на работе.
В мечтах вновь появилась давно забытая нотка - "никто и никогда не играл так быстро на гитаре, как антоша", "антоша снял фильм за гроши, а в кинотеатрах фильм собрал 300 лямов баксов", "никому раньше не удавалось начать заниматься боксом в 23 - и стать чемпионом мира!!!"

Аноним Суб 16 Авг 2014 17:56:39  #238 №351647 
1408197399595.jpg

>>351599
>>351599
>Материальное - это, в основном, созданное, придуманное людьми, обществом.
>Люди становятся рабами материального, начинают служить собственным изобретениям, в этом и суть зла.
Что ты имеешь ввиду, школьник? Предметы потребления или что? Мы же не в матрице живём надеюсь, тем более что и в матрице как бы жизнеобеспечение человека было более-менее организованное же. Как любое живое существо - ты, как тоже ЖИВОЕ СУЩЕСТВО, обязан удовлетворять свои первичные потребности же, иначе гроб гроб кладбище пиорд. С этим же ты спорить не будешь, если ты пытаешься подвести диалог к ненужности статусных вещей и к пелевинскому "вау-фактору", то, как бы я трачусь только на еду интернеты и сигареты - небутиковые шмотки там и прочий стафф - только по крайней необходимости.

>Посмотри на человека за телевизором и определи кто чей хозяин.
Очевидно, человек же. Просто с отсутствием мотиваций и интересов, и тех дел, на которые он готов потратить энергию и время в ущерб личному времени, энергозатратам и комфорту. Азимовские антропоморфные роботы с ИЕ и кинговские ожившие тостеры и стиральныемашиныубийцы пока что не представляют опасности же.

>Да и если кофеварка настолько тебя выводит из себя, то может они и не нужна.
Я не очень в графоманию конечно же и в формулирование своих мыслей, прости меня, пожалуйста за это. Меня не выводит из себя кофеварка и я стараюсь по-максимуму не делать ничего, что считаю лишним, оптимизируя трудозатраты. Если я трачу на что-то 10 минут вместо двух - это меня раздражает, вот. что я имею ввиду, а трачу я больше времени как раз, когда замечтаюсь, когда не замечтаюсь - не трачу.

>игры
>Объясни их смысл.
Абсолютно такой же, как и в твоих мечтаниях.

И ЭТО НЕ ТРЕД МЕЧТАТЕЛЕЙ, ОКДА!

Аноним Суб 16 Авг 2014 18:06:16  #239 №351648 
1408197976407.jpg

>>351641
>никто и никогда не играл так быстро на гитаре
>фильм собрал 300 лямов баксов
>стать чемпионом мира по боксу в 23!!!

Почему даже в своих фантазиях, я не Бетмен, а максимум, Робин или, даже один из охранников того самого банка, который грабят злодеи, а я типа помогаю ГГ и его помощнику, даже не помогаю, а стараюсь мешать поменьше. Почему мои мечты такие приземлённые, почему уровень моих доходов ирл отличается от выдуманных тыщ на 10 максимум, длинна члена - сантиметра на два, я никогда не занимаю первые места, никогда не являюсь душой компании, даже няши моих влажных грёз не всегда мне дают? Что за хуйня, двонч?

Аноним Суб 16 Авг 2014 18:11:57  #240 №351649 

>>351648
Битарда унижают в его собственных мечтах.

Аноним Суб 16 Авг 2014 18:19:56  #241 №351651 
1408198796655.jpg

>>351649
Не стал использовать эту фразу, потому как банальщина же.
Психолог-кунТНН, отзовись, скажи мне, что это из-за низкой самооценки всё и мне нужно работать в таком-то направлении, пожалуйста, а то, моя самооценка настолько низкая, что я не считаю себя достойным даже пытаться как-нибудь её повысить.

Аноним Пнд 18 Авг 2014 10:00:40  #242 №352261 

Антоши, кто-нибудь делал нодримон?
Месяц, два месяца отгонял от себя желание слушать музыку и грезить?
Как ощущения?
Тяжело ли было общаться с людьми, прошло ли желание грезить?

Аноним Пнд 18 Авг 2014 10:59:21  #243 №352277 

>>348260
>часов в день, это реально жрёт очень мног
Вот жеж черт. А я думал один такой, раньше я мог по 9 часов зависать в своих фантазиях, выдумывал разные миры, персонажей, разные сюжеты. Излюбленной темой был постапакалипсис. Мне это нравилось больше чем чтение или просмотр фильмов, ведь ты сам можешь создавать сюжет так как тебе хочется, и как тебе нравится.

Аноним Пнд 18 Авг 2014 11:04:15  #244 №352278 
1408345455500.jpg

>>348260
Как хорошо что я наткнулся на этот тред!
>чаще всего ходьба
Ага. Лет до 22-23 любил просто ходить по комнате кругами и мечтать, фантазировать... При том я таким дерьмом страдал лет с 5-6. Я даже не придавал значения этой привычке и не осознавал что это психоз. Потом прошло как-то само. Включается когда я куда-то иду, но желания просто так ходить по комнате больше нету.

Аноним Пнд 18 Авг 2014 11:32:33  #245 №352290 

Мечтать перестал после того, как подсел на опиаты.
Даже немного жалею, если честно. Ведь какая, по-сути, разница, что вокруг, когда мечты делают тебя владыкой времени и пространства? Лол, знаю, такая логика как раз и загоняет людей в пучину хикканства, но все же, мечтать - охуенно. Мечты снимают стресс, сохраняют рассудок в трудную минуту но, как и все охуенное, при передозировке наносят вполне реальный вред. Поэтому мечтать не вредно, если ты можешь себе это позволить.

Аноним Пнд 18 Авг 2014 13:06:33  #246 №352309 

Антоши, как лечить эту беду?
Вот на форуме только что прочитал - "переключаться с объекта фантазии, занимать себя чем-нибудь", но как тогда снимать стресс?

Аноним Пнд 18 Авг 2014 13:10:15  #247 №352310 

>>352309
Забухай, ёпт.

Аноним Пнд 18 Авг 2014 13:18:59  #248 №352315 
1408353539377.jpg

>>352278
> Лет до 22-23 любил просто ходить по комнате кругами и мечтать
>желания просто так ходить по комнате больше нету.
И, получается, ты теперь сидишь за экраном монитора постоянно даже не походив по комнате часиков три, четыре в сутки. Знаешь ли, я считаю, что ходить по комнате кругами вполне полезно, иногда нужно походить, особенно если мало гуляешь.
>>352309
Заболей материальным. Зациклись на деньгах, успехах, девушках и подобном. Целыми днями посвящай себя материальному.

Аноним Пнд 18 Авг 2014 13:29:41  #249 №352319 
1408354181407.jpg

Я должен завязать с мечтами.
Я должен перестать просирать вечера, качаясь в кресле и представляя, что я душа компании и что все телки текут по мне.
Проблема в том, что грезы превратились в зависимость. Симптомы очень похожи на надвигающуюся алкогольную: депрессия, дискомфорт, ощущение стресса, страх, что завтра я не смогу общаться с людьми в таком состоянии. Вопрос, извечный вопрос: "А почему нет? Что жизнь даст тебе взамен?"
Потому очень важна мотивация.
Вот пункты мотивации:
1) я увижу, как меняется мое восприятие враждебного мира при неуважаемых мыслях (чую здесь связь);
2) я должен буду переключать свое внимание на какое-нибудь занятие - а значит я чему-нибудь обучусь, повышу свои умения! Надо напоминать самому себе, сколько удовольствия я получаю оттого что научился слепому печатанию;
3) лучше найти девушку, чем грезить о том как найду девушку, лучше найти друзей чем грезить о том как найду друзей, лучше добиться чего-то и иметь реальные профиты чем мечтать об этих профитах;
4) рано или поздно мне придется находиться в обществе каких-либо людей и эти люди вряд ли поймут мои прыжки в кресле.
Антоши, продолжите этот список.

Аноним Пнд 18 Авг 2014 19:09:04  #250 №352390 
1408374544061.jpg

>>352309
Заболей духовным. Зациклись на накоплении духовных сил, свершениях на Пути, прекрасных богинях и подобном. Целыми днями посвящай себя духовному.

Аноним Пнд 18 Авг 2014 19:49:19  #251 №352393 
1408376959276.jpg

Чёрт возьми, это тред про меня! Нет, не всё так плохо, но очень близко к этому. Расстался с девушкой, не страдаю, новых отношений не ищу. Появилось много свободного времени, которое заполняю парой слишком бездарно. Ещё совсем недавно был период активности. Друзья (да какие это друзья? Компания, разросшаяся вокруг меня и моих двух двоюродных братьев) постоянно звали меня нетривиально проводить время: поездки в заброшенные загородные многоэтажки, созерцание астероидного дождя и всё такое. В основном инициатором мероприятий был не я. Всё это вперемешку с хорошей и годной подработкой, которую мне подкинул коллега. Опять - я ни чего не делал, чтобы заполучить её. Она просто пришла мне в руки. 5 вечеров, проведённых за оплачиваемым любимым делом, это было весьма прекрасно. Всё это вперемешку с другими событиями, ярко насыщавшими мои будни. И вот, всё это прекратилось. Вечера провожу за двачем, сериалами и просто бездумным сёрфингом. Изредка удаётся заставить себя читать. И самое страшное, что меня почти устраивает такой расклад. Я готов дальше уничтожать своё время впустую в ожидании того, что внешний мир вновь приоткроет свою завесу и предстанет передо мной во всём многообразии ярких событий. Иногда доходит до того, что я радуюсь далеко не самым приятным, но внезапным и ярким событиям, будь то ДТП, пожар или ещё что-либо, случающееся крайне редко и требующее от меня действий, дающее мне новый опыт жизнеощущения. Часто рад возникающим проблемам, так как они затягивают в череду действий по их решению. Как-то даже устроил аттракцион неслыханного альтруизма - написал в группе ВК о том, что буду ездить ночью по городу и помогать нуждающимся. Кому-то лекарства из аптеки круглосуточной доставлял, каким-то девушкам мороженное привозил, кому-то на пати алкоголь доставлял и т.д. То есть давал возможность другим выбирать для меня задания. Как взять себя в свои руки и приступить к действительно полезной для меня деятельности, направленной на всестороннее развитие.

Аноним Пнд 18 Авг 2014 19:53:41  #252 №352395 

>>352393
>парой
порой
>. в последнем предложении
очевидный ?

Аноним Пнд 18 Авг 2014 20:10:02  #253 №352399 

>>348260
А у меня с детства подобное проявляется так - начинаю быстро асинхронно трясти руками от локтей, попутно вращая кистями. При этом меняется восприятие. Если играет приятная мне музыка, я начинаю прочувствовать её каждой клеткой тела, или просто фантазирую (обычно это какие-то высокодинамичные фантазии, связанные с высокими скоростями или боевыми действиями).
>>352393 кун

Аноним Пнд 18 Авг 2014 23:40:43  #254 №352448 

>>349673
Ну не знаю, я перед своей подругой под раммштайн нормально так тусил ничего, нормально)

Аноним Втр 19 Авг 2014 19:12:44  #255 №352625 

>>348219
Дай фейкопочту, ОП, если еще актуально.

Аноним Втр 19 Авг 2014 19:49:58  #256 №352631 

Сегодня мой первый день без грез.
Все шло неплохо, но сейчас появились первые позывы. Так, я услышал историю про парня, у которого много баб и мне захотелось помечтать что, мол, добиваюсь я успеха и у меня тоже становится много женщин.
Но я держусь.
Появилось неприятное ощущение сзади головы - будто отлежал место от шеи до затылка. Такое ощущение обычно у меня бывает при повышенном давлении.

нонмечтанияфон вопрос Аноним Втр 19 Авг 2014 21:33:12  #257 №352651 
1408469592932.jpg

Удаётся прерывать грёзы дольше недели, но воспоминания об эйфории при онейройде лишают мотивации. Есть желания, но нет приятного предвкушения пока двигаешся к цели, как и удовлетворения от её достижения. Пример: захотел чипсов вспомнил ощущение во рту , без эмоций шёл в магазин, вкуса не ощутил. И так происходит со всеми вещами и занятиями, которые нравились депрессии нет.

Вопрос. Что это и как можно исправить

Аноним Срд 20 Авг 2014 01:06:33  #258 №352679 
1408482393260.jpg

>>352651
>Удаётся прерывать грёзы дольше недели
Лол, как?

>Вопрос. Что это и как можно исправить
Полагаю, что нужно вытеснять наш пагубный недуг чем-либо равноценным. Что дают мечты? Сходу так и не определишь, тут нужно всё обдумать. Навскидку: позитивные эмоции, отчуждённость от ирл тревог и переживаний, времяуничтожение - потому как, например, в моей жизни соразмерно интересного ничего не происходит.

Из личного опыта:
• читать вслух - при чтении вслух концентрация на том, что написано в книге сильнее.
• при общении с кем-нибудь проговаривать про себя каждое слово, которое произносит собеседник - диалог получается более целостный и информативный что ли.
• когда мне весело, я не мечтаю. Интересное занятие, поглощающее твоё внимание - не даёт тебе загрустить. Тут подойдёт любое, главное вовлечение. Некоторые вещи, которые выглядели убого и по-пидорски, при углубленном ознакомлении с ними, оказались вполне годными, например, презирал ролевиков-реконструкторов и волейболистов, но, попробовав - еле оторвался. Олсо, я на батуте любил прыгать.
• работать над собой, повышая самооценку impossible
• очевидно, что заниматься чем-нибудь без удовольствия лишь бы занять себя - не вариант. Лучше валяться и ничегонеделать.

Аноним Срд 20 Авг 2014 02:28:30  #259 №352687 
1408487310082.gif

>>352651
не говори гоп пока не перепрыгнешь.
раз ты такой тупой умный то и живи в своих грезах и сдохни там и не засоряй нам мозги.
горрбатого могила исправит. ты безнадежно туп и бестолков!
мимо

Аноним Срд 20 Авг 2014 06:24:56  #260 №352717 

До чего же трудно заставлять себя концентрироваться на внешнем мире, когда я просто гуляю. Думал, если время, которое я обычно трачу на мечты дома, потратить на прогулку, будет легче.

Аноним Срд 20 Авг 2014 11:21:34  #261 №352737 

Люблю мечтать, когда курю. Под музыку ни когда, не делал, наверное от того, что слушаю драм н бейс. А вот под сигареты ловлю истинный релакс. И после них можно думать и думать... Когда то давно (лет 9 назад), подумал о суициде и желание мкчтать о нем застряло сильно в голове. Да есть и другие мечты в разных обертках (о них не буду). Суть в том, что не могу избавиться от этих мыслей. Постоянно грезы, что все будет хорошо... Анон, какими таблеточками можно отвлечься? Пробывал пить антидипресанты без рецепта, оч помогало первое время, наверное на самовнушении, но как только телка начала страдать хуйней и таблетки перестал пить и все вернулось. Вот что заметил в грезах: когда у тебя все хорошо и проблем нету, грез тоже нету, бывают редко перел сном. Но если хоть что-то идет не так, одна греза сменяется другой и все это переростает в дипрессию с миллионом грез. Нет сил работать, есть, играть.. Какой то овощ. Я бы давно уже выпилился, но жаль будет родителей, слишком много они мне дали, что бы сделать это.

Аноним Срд 20 Авг 2014 16:45:34  #262 №352800 

Второй день без грез.
На удивление все пока проходит гладко тьфу-тьфу-тьфу.
Сев за компьютер, включил было музыку и почти качнул головой, но вовремя одернул себя.
Сейчас, слушая музыку, ощущаю некоторое желание отпрыгивать от спинки кресла, словно раскачиваясь в нем, но терпимо, терпимо.
Наверно это потому что: 1) погода нормальная; 2) сильных стрессов на работе эти два дня не было снова тьфу тьфу тьфу.
Очень помогает, когда начинаешь мечтать, сконцентрироваться на чем-то другом, тем самым отгоняя грезу.
Давление сзади головы ощущается, но терплю. Кстати, алкоголь тоже уже дня три не пью.
Так, конечно, грезы лезут в голову без очереди. Но одергиваю себя. Сейчас к примеру играет раммштайн, я начинаю представлять себя рок-звездой, но прогоняю мечту сосредоточением на этом посте.

Аноним Срд 20 Авг 2014 17:13:07  #263 №352809 

>>348219
Я развлекаю себя мечтами. Не вижу в этом ничего плохого.

Аноним Срд 20 Авг 2014 21:12:12  #264 №352843 

>>352809
В этом нет ничего плохого.
Если ты тратишь на них полчаса. Максимум час.
Когда ты грезишь по 6-8 часов в день, и это отнимает почти все свободное время, когда ты не развиваешь полезные скиллы - тогда грезливость становится проклятием.

Аноним Срд 20 Авг 2014 23:58:46  #265 №352887 
1408564726107.jpg

>>352843
А может наоборот, нужно тратить на мечты большую часть суток, а на материальные дела полчаса, максимум час. Когда вы пытаетесь что-то делать и у вас не получается, когда вы волнуетесь, когда ходите в магазин - это вполне материальные дела, так что можно не говорить, что не тратите даже часа в день. В идеале, конечно, вообще не тратить время на материальные дела. В этом же ключе можно сказать, что в материальном нет ничего плохого, если ты тратишь на него полчаса, максимум час. Когда же ты по 6-8 часов в день тратишь на материальные дела и это отнимает почти всё свободное время, - тогда материальное становится проклятием.

Ваша проблема во фрустрации насчёт материального. По-идее, если её не будет, и ваши фантазии могут измениться. Если ваша фантазия лишь фрустрация, не удивительно, что вы к ней так относитесь. Не все фрустрируют о материальном, но при этом фантазируют. Фантазировать не обязательно о гареме девушек которого у тебя нет, это тоже похоже на фрустрацию, можно фантазировать о том, что не является фрустрацией по какому-то поводу.
Я не удивляюсь, что вы так относитесь к фантазиям, если мыслить в таком ключе. Вы думаете, что нельзя грезить долго, ведь если это фрустрация, то у вас есть какие-то "дела" которые нужно сделать. Вот я не ощущаю никаких дел, я лишь фантазирую без всякой фрустрации и поэтому не вижу ничего плохого. Я не фантазирую о том как стать певцом, что возможно в реальности, я фантазирую и всё. А ваша фрустрация даёт вам ощущение, что вы должны что-то делать. Но если делать ничего не надо, то и в фантазиях плохого увидеть ничего найти не удаётся. Скиллы это скиллы, полезные они или нет зависит от тебя. Фантазировать вполне скилл, я считаю его самым полезным, получается, я буду его развивать до абсолютного максимума. А всё, что связанно с материальным, скажем, как завернуть лампочку, что-то разобраться в компьютере не полезные скиллы, это лишь скиллы, но не полезные и не вредные, это скиллы сами по себе, навыки, но они не полезные и не вредные. Фантазировать же именно полезный скилл. А скиллы мирские можно развиваться до гробовой доски, причём разные, но пользы в них нет. На самом деле, если тебе нужен какой-то скилл ты его получишь, а если не нужен, то тебе будет сложно взять за него. Одна из причин лени, отсутствия мотивации - отсутствие смысла. Ты говоришь о полезности скилла, но будь он полезен ты бы сразу же его выучил, на самом деле ты осознаёшь, что это лишь скилл и пользы, как и вреда в нём нет. Навык можно получить, но смысла в этом не будет. А навыки, которые нужны, выучиваются сами и довольно быстро. К ним проявляется интерес. Ты можешь развиваться разные навыки как в СИМС, но они ни к чему не приведут. И ты это, возможно, подсознательно понимаешь. Получишь ты множество навыков, но дальше нечего больше делать, они не были тебе так сильно нужны.

Но, да, ваше фантазирование, возможно, является проявлением фрустрации и поэтому вы его не любите. И тред скорее о том как избавиться от фрустрации.

Аноним Чтв 21 Авг 2014 16:25:56  #266 №352997 

>>352887
Просто так фантазировать я не люблю и не умею.
Я не могу представить себя космодесантником, спасающим вселенную, не могу представить себя рыцарем средневековья, к примеру - мне это не интересно.
Я мечтаю о том, чего могу в теории добиться. Стать гитаристом, заметь - не вокалистом, а именно гитаристом, так как голоса у меня нет, в теории этого я могу добиться, у меня даже есть гитара дома. Стать режиссером - дома есть фотоаппарат, на который можно в теории снять фильм.
Моя проблема в том, чтобы вместо того чтобы добиваться поставленной цели, я утопаю в грезах, причем делаю это особенным образом.
У меня есть кресло. Кожанное. Когда-то оно было красивое и целое, но сейчас спинка кресла представляет из себя лохмотья, через которые проступает вата. Сиденье кресла провалилось, сейчас под моей жопой лежит несколько подушек и несколько одеял, дабы не сидеть в яме.
Садясь в кресло, я включаю раммштайн. И, оттолкнувшись от кресла, начинаю раскачиваться. Толчок от кресла - и обратно. Как маятник.
При этом на моем лице отражаются эмоции радости и эйфории.
Наверное мать считает меня сумасшедшим.

Аноним Чтв 21 Авг 2014 16:27:26  #267 №352999 

>>352997
Кстати, сегодня третий день без этого самого раскачивания в кресле.
Сегодняшний день был тяжелым, но я пока держусь.

Аноним Чтв 21 Авг 2014 16:45:33  #268 №353002 
1408625133091.jpg

>>352997
Всё понятно, в этом треде мы говорим не о фантазировании, а о фрустрации.
>Я не могу представить себя космодесантником
Фантазирование это нечто более глубокое. Скажем, можно представить, как все деревья вокруг тебя горят. Они не горят, но ты идёшь по улице и представляешь, что горят, представляешь, как люди бегут и в огне мучаются в агонии. И это делается для приятной картинки окружения. Именно поэтому я заметил одну закономерность в этом треде, в социальных ситуациях вы перестаёте фантазировать, иначе бы у вас не было проблем. Когда ты общаешься с человеком и параллельно фантазируешь, то у тебя ни то, чтобы нету страха, тебе безразлично на все негативные эмоции. Вы можете добиваться поставленной цели и фантазировать. Одновременно. Ты выполняешь какие-то действия, но при этом ещё и фантазируешь, а вы почему-то отключаете фантазии.

Тема фрустрации должна разбираться, а не фантазирования, тогда ясно станет. Мы изначально не в том ключе мыслим. Это не фатазирование, а фрустрация по сути и вы желаете избавиться от фрустрации.
>начинаю раскачиваться. Толчок от кресла - и обратно
Типичный способ впасть в транс. Кто-то ходит кругами, кто-то раскачивается на кресле. А суть одна - впасть в состояние транса и не выходить из него определённое время. А чтобы продолжать находиться в трансе нужно повторять определённое цикличное действие.
Но для фантазирования не обязательно так делать, можно фантазировать даже общаясь с человеком или идя по улице, находясь в магазине.
Музыка, цикличное действие - атмосфера для входа в транс.

Аноним Чтв 21 Авг 2014 18:48:18  #269 №353017 

>>353002
Я проиграл этот бой, антоша.
Наткнулся на новый трек оксимирона, и представил что это я зачитываю трек, и все окружающие меня люди осознают, что на самом деле я гениален.
Я не прыгал в кресле, но во время песни тяжесть сзади головы превратилась в чувство эйфории и расползлось по всему телу.
Давно такого не испытывал.
Еще я понял - связи между грезами и действительностью нет. И что я кайфую именно от фрустрации, а не от этих же событий, происходящих в жизни.

Аноним 22/08/14 Птн 01:04:35  #270 №353092 
Я думаю, что все это хуё-моё с дофамином может быть весьма правдой, гайз. Мечтания по сути - разновидность мастурбации.

Есть такая штука, которую на западе прозвали the pleasure trap. Советую погуглить, посмотреть видеоролики.

Вопрос: как будем лечить?

Лично я вижу выход в поиске замены мечтанию. Типа, только начал мечтать - хуяк, упал отжался 30 раз. Пока отжимаешься - особо не до мечтаний. Или настрочил пост на Двач. Или что-то еще - зависит от целей, которые вы себе поставили.
Аноним 22/08/14 Птн 01:17:42  #271 №353096 
14086558621190.jpg
Теоретически, при попытке сбежать из "ловушки удовольствия" сначала становится хуже. Мозг не выделяет дофамин в ответ на всякие скучные штуки.

Ленивому, как ни странно, надо трудиться, чтобы излечиться от лени. И просто наблюдать за собой, за тем, как меняется поведение со временем.

И еще. Человек - очень приспособляемое существо. Наш биологический вид существует несколько миллионов лет. Многие вещи, о которых вы пишите (рок-музыка, например) и на которых вы это пишете (компьютер, Двач) появились в последние сто. Если все это бросить и просто уйти жить в лес, то, без сомнений, будет сначала очень ломать. Но потом пройдет. И жизнь в лесу в эмоциональном плане особо не будет отличаться от жизни в городе.

Все люди везде живут примерно одинаково (в плане счастья, эмоций и прочего). Когда принимаешь эту простую истину, страдания в жизни становится меньше.

Хотя, все мы конечно постареем и умрем. Аминь.
Аноним 22/08/14 Птн 01:37:21  #272 №353098 
>>353096
>дофамин
Почитал про этот фермент и охуел. Оказывается удовольствие получаешь не от психостимуляторов или алкоголя, они лишь помогают организму увеличить выработку дофамина достаточного, чтобы объебаться.
Аноним 22/08/14 Птн 01:47:54  #273 №353099 
>>353092
>Типа, только начал мечтать - хуяк, упал отжался 30 раз
Хуйня. Быстро надоест потому что принуждение.
Нужна альтернатива. Я не буду тебе ее придумывать, это твоя работа.
Аноним 22/08/14 Птн 01:52:55  #274 №353101 
>>348219
Ребята, а не легче найти фрустрированную потребность, ведь в фантазии сбегаем тогда, когда в реальности что-то не удовлетворили ( см. Маслоу)
Аноним 22/08/14 Птн 02:52:35  #275 №353105 
>>353099
О какой альтернативе идет речь, если цель в физиологическом смысле - остановить получение удовольствия.
Аноним 22/08/14 Птн 02:57:44  #276 №353108 
>>353098
Я охуел, когда понял, что удовольствие задумано природой чисто чтобы поощрять и закреплять эволюционно выгодное поведение.

Такое-то крушение стереотипов. Мне тогда было лет 16.
Аноним 22/08/14 Птн 03:05:03  #277 №353109 
>>353101
Вся эта пиздотень с потребностями уж очень сомнительна.

Попробуй понаблюдать за собой, когда у тебя возникает потребность пофапать. Сама собой или вследствие возбуждения от картинок, прикосновений, фантазии? Когда ты чувствуешь больший голод: когда занят чем-то супермегаинтересным (ребенком играешь во дворе) или сидишь рядом с накрытым столом и тебе нечего делать?
Аноним 22/08/14 Птн 03:09:04  #278 №353111 
>>353109
Ну, то есть, нахуй потребности вытесняться в ололо-подсознание, если тогда ее сложнее удовлетворить? В чем смысл этого механизма с точки зрения природы и эволюции?
Аноним 22/08/14 Птн 04:29:08  #279 №353114 
>>353109
Та ну, потребность в сексе - потребность, в еде - потребность, в любви, признании, внимании, безопасности - потребность. Не знаю как для тебя, но для меня актуально это, я с этим работаю и нет проблем.
Аноним 22/08/14 Птн 09:41:09  #280 №353133 
14086860699380.jpg
>>353114
>потребность в сексе, потребность в любви, признании, внимании, безопасности - потребность.
С какими быдлами я сижу на дваче! Съеби, петушок во вкалтактики уже. Здесь ты не нужен. Здесь серьёзные люди обсуждают серьёзные вещи. Можешь, конечно, оставаться, но твоё миропонимание несколько ограниченно и ты нихуя не поймёшь. Нот троллинг. пример для наглядности: я хочу бутерброд, достаю из холодильника все компоненты, собираю их в единую конструкцию и употребляю в пищу, но я, как бы не один, У СЕБЯ НА КУХНЕ, вокруг куча таких как ты, которые всю мою жизнь вторгались в моё личное пространство и мою комфортную зону и кричали: "Пидор, это не правильно, тебе нужно пиздавать на коленях в другой конец города и купить по завышенной цене бутерброд там!" - и похуй, что он несвеж, дороговат, содержащиеся в нём продукты - сомнительного качества, а на улице холодный дождь, а у тебя даже куртки нет, а вы всё орёте:"Иди туда, пидор, МЫ ВСЕ ТАК ДЕЛАЕМ, ЧО ТЫ ЛУЧШЕ НАС ЧТО ЛИ? НА НАХ ЁПТА!"
Аноним 22/08/14 Птн 10:15:31  #281 №353137 
14086881314530.jpg
>>353114
Я тут пока собирался, другую аналогию придумал: мы две собачки в клетке, нас кормят, моют, выгуливают по режиму, по книжке. Но ты, чтобы получить кусочек вкусняши вынужден скакать перед хозяином, вертеть хвостиком, делать трюки, лизать ему его грязные руки и подставлять сраку. а мне достаточно нажать на кнопочку вкусняшкохранилища, находящегося справа от меня и я получаю свою нямку сколько захочу и когда захочу.
Аноним 22/08/14 Птн 13:20:09  #282 №353152 
>>353137
Вот ещё аналогия: вместо того, чтобы самоутверждаться, изобретая лекарство от рака, ты обзываешь людей в интернете пассивными пидорами.
Аноним 22/08/14 Птн 15:27:59  #283 №353170 
>>353092
Я тоже так сначала думал.
Три дня себя отвлекал, не грезил.
Потом включил песню, греза полезла сама собой - и от шеи и затылка пошла эйфория.
Это укол допамина, антоша.
Праздник, который всегда с тобой.
Для чего себе отказывать?
Ведь радостей в жизни не так уж и много, если разобраться.
Если позволять себе часик грез, научиться ограничивать их часом - жить можно.
Аноним 22/08/14 Птн 15:34:37  #284 №353172 
>>353170
>Для чего себе отказывать?
Хотя бы для того, чтобы испытать описанную тобой эйфорию. Мне мечты приносят удовольствие, но не такое острое. Все-таки если получать этот дофамин слишком часто и много, он уже не будет вызывать былой реакции.
Аноним 22/08/14 Птн 16:28:30  #285 №353185 
>>353133
>>353137
Нихуя не могу в ваши аналогии
Аноним 22/08/14 Птн 16:34:45  #286 №353187 
>>353185
Я не автор аналогий, но по-моему суть тут в том что нет смысла удовлетворять потребности сложно, если можно удовлетворять их просто.
Аноним 22/08/14 Птн 18:54:08  #287 №353220 
14087192481500.jpg
>>353187
>>353185
>нет смысла удовлетворять потребности сложно, если можно удовлетворять их просто
Можно и так выразиться, но я имел ввиду, что, грезя/мечтая, я получаю достаточно дофамина в организм, чтобы быть счастливым, поэтому не считаю нужным , а в большинстве случаев - считаю губительными для моей целостности, другие способы заставить мой организм синтезировать этот гормон, такие как бухло, наркотики, секс и прочее эпикурейское говно, удовольствие от выполнения каких-либо сложных физически или интеллектуально упражнений, достижения целей, статусов, всего того, что общество обрисовало в модели "самодостаточный и самореализовавшийся человек." Как-то так.
Аноним 22/08/14 Птн 20:01:08  #288 №353279 
Когда был маленьким, то бегал по квартире, представляя, что сражаюсь с кем-нибудь. Драки, погони, стрельба, вот это всё. Я грабил банк с дробовиком в руках, но тут что-то пошло не так и пришлось застрелить охранника, потом набижало ещё врагов. Я разрядил в них свое ружье и вытащил из-за ремня компактный пистолет. Мои лакирированые туфли потрескивали битым стеклом на бетонном полу, который украшали капли, а местами довольно солидные пятна крови. Одного нашего положили. Я взял сумку на плечо, забрал у охранника револьвер и двинулся к выходу. Мы с напарником завалились в машину, я упал на заднее седенье. Это была старая просторная тачка в стиле 70ых, белая или небесно-голубая. Минималистичный салон, огромное заднее стекло, в котором теперь наделали дыр. Осколки сыпались мне на голову. Мы заехали в укромное место, но водителя сильно ранили.
Я стою в кузове американского джипа. На мне супер-обмундирование, американская штурмовая винтовка обвещаная всякой йобой. Мы на полной скорости несемся по пустыне. По обе стороны несутся такие же джипы, позади нас тоже. Есть закрытые машины пехоты с пулеметом на крыше. Пыль летит из под колес. Впереди нас несколько линий таких же машин и пара грузовиков, квадроциклы со стрелками вооружеными узи. Скорость просто бешеная. Вот мы подъезжаем к оазису, по левому борту плывут пальмы. Мы охотимся на динозавров. На не больших 3-4 метра ростом динозавров. Вот они появляются прямо перед нашим носом. Впереди идущий джип опрокидывается бдыщ, я открываю огонь из винтовки трататата. Мы пролетаем мимо цели, я разворачиваюсь и добиваю ящера. Но времени нет, впереди ещё цели. Я поворачиваюсь и трататата добиваю магазин в его шею. Динозавр изгибается и воет. Мы быстро проносимся мимо, его добивают стрелки с других машин. Я быстро перезаряжаю магазин. Ох, божечки боже! Впереди огромный хищник! ВСЕ ОГОНЬ. Кто-то пускает в него ракету из гранатомета. Бабах! Он отлетает на несколько метров, в нашу сторону летят ошметки мяса. Кстате о мясе. Позже, в лагере, когда я беру на кухне копченую колбасу, то представляю что это мясо динозавтра. Мы зарим большой кусок на вертеле и едим его. Славная удалась охота.
Средневековье, я супер-боец вроде нинзя. Я прихожу на большой рынок и завязывается потасовка. Я раскидываю противников. Стража! Достаю кинжал и убиваю нескольких. Падаю в стог сена, на меня наваливается один - прямо на клинок. Я отталкиваю его ногой. Он уже всё. Нужно бежать, и я как нинзя скачу по крышам уворачиваясь от арбалетных болтов.
Я в ванной и представлю что я викинг который сражается на реке. Вода бежит по камням, я яростно размахиваю мечем, молотом или топором. Вжииих вжииих. Сражаюсь с другими плечем к плечу. Враги наступают, я рассекаю их своих клинком. Разламываю их кольчуги, их кожа и сосуды лопаются, окраивая сталь наплечников в красный цвет. Доспехи гремят. Мечи лязгают друг о друга. Вот например удар меча приходится в длиную ручку топора и мы встали упираясь в оружие друг друга. Я опускаю топор, меч врага уходит в низ, и я бью его ногой или головой пам! Удар меча приходится мне в щит о щииииит, второй удар прямо в мой шлем, который сминается, но защищает мою голову. Я падаю в ручей, шлем слетает с моей головы и я теряю сознание. К счастью враги отступают. Я прихожу в себя, в теплой воде родника. Подбираю свои щит и мечь. Шлем больше никуда не годится.
Я на затопленой подлодке или на каком-нибудь судне. Мне нужно пробраться на нижний ярус, и я ныряю чтобы нащупать под водой ключи. Потом я поворачиваю какие-нибудь вентили. Моя голова прямо под потолком, осталось каких-нибудь 20-30 см воздуха. А потом я завариваю пробоину сварочным аппаратом, вода хлещет на меня из крана, но я завариваю её. Она заливает всё вокруг: бочки, ящики - всё плавает.
Я накрываюсь одеялом с головой и представляю что я в космическом корабле или в огромном роботе, сижу в нем как в танке. Он трансформер и у него есть ракеты. А смотрю через большой пуленепробиваемое стекло. Он может летать и в случае опасности, я могу уйти на уровень ниже - кресло опуститься и я буду наблюдать за окружающим миром через парочку мониторов.
Когда я иду в туалет чтобы отложить какаху, то представляю что я сижу и управляю сложным аппаратом. Передо мной мониторы, кнопки и рычаги. Справа от меня грутится двигатель, всё это пыхтит и работает. Но есть отдельная комната - машинное отделение, где-нибудь в хвосте. Эта машина летающая или я нахожусь на вышке, на пустыре, ночью. Вокруг бродят зомби. Я выхожу со снайперской винтовкой и отстреливаю их.
Аноним 22/08/14 Птн 20:19:13  #289 №353281 
Когда стал постарше, то врубал музыку и представлял, что я рок музыкант. Я выхожу на сцену с гитарой и пою. Я очень харизматичный и играю очень двайвово полностью отдаваясь музыке. Зал в экстазе. Или я пою супер-тоскливую песню и слезы наворачиваются у меня на глазах. Я очень искренний, все в зале готовы заплакать. Я чуткий и нежный. Красивая девушка готова заплакать, она ещё не видела таких парней как я. Наверное я разочарован, наверное у меня есть какой-то не очень хороший опыт. Она могла бы утешить меня.
И я попал ей прямо в сердце. Или это огромный фестиваль и я гитарист. Да, это опэн-аир. Я вроде как держусь в стороне всю песню, но потом наступает мой через и я выстреливаю супер-соляк в стиле Comfortable numb pink floyd. Так чувственно. Все реально готовы расплакаться, все как будто бы застыло, члены моей группы немного шокированы, а я никого не вижу и не слышу. Мой соляк топит серца людей. Они внезапно понимают такое, чего раньше не понимали. У них перед глазами проносится вся их жизнь. А я вкладываю в соляк всю свою боль, все стремления и мечты, все радости, все свои воспоминания. Он очищает и остается только легкость, прозрачность и пустота. Все очистились этими слезами. И мы все как братья и сестры в одном порыве.
Я басист и играю в небольшом ДК, в зале темно и я почти не могу разглядеть людей внутри. Накуренно. Я сосредоточенно дергаю толстые струны своего баса, а он басит так, что внутренности подбрыгивают. Пальцы изгибаются, рука скользит по длинному грифу. Я играю легко.
Я барабанщик, играю на большой площадке, вижу многотысячную толпу из-за множество своих тарелок. И начинаю ебашить прямо бластбит ттртртртртртртртртртртртртртрттщтщтщтщтщтщтщтщ
Так я могу играть и рассматривать всё вокруг, видеть всё толпу. Так я сижу на стуле и ем под музыку, представляя что я барабанщик.
Я электронный музыкант и играю что-нибудь андеграундное. У меня куча аппаратуры, я стою за этими лампами и проводами. На мое выступление собралась местная хиптерская илитка, но меня почти никто не знает. Все просто в шоке от моей музыки. Чуваки, которые играли до меня, кусают локти от зависти. Все понимают, что это мировой уровень. Девушки думают что это за такой парень, мы его не знаем. К тому же, я чрезвычайно красив. Все задаются вопросом: почему мы не знакомы с ним? откуда этот парень взялся. После концерта я держусь обособленно, я довольно скромный и это приводит всех в восторг.
Аноним 22/08/14 Птн 22:14:51  #290 №353306 
>>353281
Анон, как ту чувственно пишешь-то, охуеть. <33
Аноним 23/08/14 Суб 01:20:59  #291 №353382 
14087424598020.jpg
Анон, почему ты игнорируешь мои посты? Что с ними не так? Я хочу пообщаться, а ты заставляешь меня комплексовать же? Объяснись, будь любезен. аватаркофажу пикрилэйтедом
Аноним 23/08/14 Суб 01:23:07  #292 №353383 
>>353382
Зачем спорить на харкаче, если можно выигрывать споры в фантазиях? Даже капчу вводить не надо.
Аноним 23/08/14 Суб 06:34:49  #293 №353433 
>>353383
>Зачем спорить
>Я хочу пообщаться
>2014

Хочу же развиваться и не сходить с ума, нужен сторонний взгляд, потому как, мне кажется, что я делаю что-то не так и/или мои выводы ложны. Как бы я себя сознательно ненавидел, подсознательно я таки довольно трепетно к себе отношусь.
Аноним 23/08/14 Суб 07:04:51  #294 №353435 
>>348219
>Как перестать мечтать?
Воплотить мечты в реальность.
>кем я могу стать.
И кем?
23/08/14 Суб 11:34:25  #295 №353451 
>>353281
А были какие-нибудь попытки превратить это в реальность?
Аноним 23/08/14 Суб 12:01:54  #296 №353457 
>>353451
В каком смысле?
Ну, у меня была в детстве гитара, синтезатор был. Бывало бренчал что-нибудь и записывал на кассету, хотя играть вообще не умел. Мне наверное было лет 11. Это была просто импровизация, детский авангард, лол. Поток сознания.
У меня всё ещё лежит кассета старая где я пою всякую хуйню: там есть песня про мерседес, например, и каверы на киша и агату кристи, лал. Когда был чуть постарше, то играл в разных говнарских группах с ребятами по 15-16 лет. Никогда толком ничего не умел, музыкальной теории не знал. Сейчас играю немного на акустической гитаре, для себя, просвещаюсь в муз.теории, но без фанатизма.
Когда был маленьким ещё немного графоманил. У меня были стопки не очень хорошей по качеству бумаги: иногда пожелтевшей, иногда с какими-то опилочками в листе. Я брал несколько листов, складывал вдвое и скреплял степлером - получалась книжка. Потом я рисовал обложку и писал историю, иллюстрации тоже рисовал, кстати, сам. Потом в художественную школу пошел. Но я почти ничего не пишу, даже в izd не сижу. Как-то у меня всё в стол, по-дилетантски, когда есть настроение.
Аноним 26/08/14 Втр 10:53:25  #297 №354260 
Хоумис, просто королевский трэд!
Теперь чувствую себя менее отбитым.
Аноним 26/08/14 Втр 16:19:38  #298 №354364 
>>354260
Я не знаю, получится ли у меня бросить грезы.
Я понимаю, что не смогу прыгать в кресле, когда у меня появится жена.
Но с другой стороны, нужна ли мне жена? Нужен ли мне человек, который в случае чего сможет отсобачить половину моего имущества?
Не лучше ли жить одному?
Аноним 26/08/14 Втр 22:28:03  #299 №354420 
Бампану, пока сформулирую то что хочу сказать.
Аноним 26/08/14 Втр 22:47:56  #300 №354429 
>>348903
У меня такая мысль, может в значимой части случаев навязчивое фантазирование имеет связь с СДВГ. Поясню, вот цитата для начала:

Одно из исследований дофамина было нацелено на генетику СДВГ, а именно на конкретную вариацию гена, называемого дофаминовый рецептор D4. Этот ген связан с дофаминовым рецептором в мозгу. Исследование показало, что дети с СДВГ более склонны к определённой вариации дофаминового рецептора D4, чем дети без СДВГ. Что примечательно, не у всех детей с СДВГ, проходивших исследование, обнаружили вариацию этого гена. Но у тех из них, у кого она была найдена, были отмечены более высокие показатели IQ, чем у других детей с СДВГ. Кроме того, эта вариация чаще всего встречалась у детей, которые со временем показали прогресс при лечении СДВГ.

Ещё одно исследование дофамина, проводившееся на взрослых с СДВГ, показало, что их дофаминовая система работает замедленно.
http://www.eurolab.ua/add-adhd/3580/3582/29589/

Так вот, возможно те у кого был или есть СДВГ, у меня он точно был в детстве, для компенсации нехватки дофамина интуитивно или инстинктивно начали компенсировать его таким способом? И потом, став зависимыми уже не смогли остановиться. Тем более начиналось все в детстве, а способность к глубокой рефлексии приходит гораздо в более позднем возрасте. Мы даже не могли понять, что это какая-то проблема. Не знаю, возможно если подумать можно найти медикаментозный способ хотя бы облегчения пути ухода от этой зависимости.
Аноним 26/08/14 Втр 23:03:59  #301 №354438 
>>354429
Еще, у меня в детстве фиксировали судорожную готовность по ЭЭГ, еще лет в 5-6. Правда эпилептических припадков никогда не было. Ходил и кричал во сне лет с 8 до 15, довольно часто, раз в день или через пару дней, по телу пробегала как бы судорога, когда расслаблялся. Есть у кого-то схожие симптомы? Хочется выявить корни проблемы.
Вообще интересуют все ссылки по проблеме навязчивого мечтания.
Аноним 26/08/14 Втр 23:18:39  #302 №354450 
>>348675
Вообще-то ты хороший пример, просто сам не уловил сути, чем можешь помочь. - А суть в том, что нужно задаться целью, нужно активно целенаправленно пытаться бороться с этой проблемой. Постоянно одергивать себя, запрещать себе, какое-то время пребывать в состоянии когда можешь сдерживать себя и срываться снова, но потом обязательно начинать борьбу по новой. Это может занять и год и два и больше. Главное не останавливаться. Я так бросал курить, почти год каждый раз ругал себя после того как закуривал, постоянно после курения прокручивал себе как это вредно, старался удержаться и не мог. Казалось это не преодолеть, но потом в один день, прямо как ты, без видимой причины, я резко смог бросить. Хотя причина очевидна - долгая предварительная борьба с зависимостью.
Аноним 27/08/14 Срд 00:14:48  #303 №354468 
>>354438
Еще нагуглил вот:
дофамин является естественным антиконвульсантом. Это логично дофамин по некоторым источникам активирует орбитофронтальную кору, а последняя по Карлову извесна как компонент антиэпилептической системы.

Может у кого-то выработка этой зависимости была связанна с попыткой организма защититься от эпилепсии? Такие неосознанные интуитивные действия вообще возможны?
Аноним 27/08/14 Срд 02:40:36  #304 №354504 
14090928365160.jpg
>>348904
>Уборщики дофамина (т.е. белки МАО и система обратного захвата)
Dis!

блокаторы дофаминовых рецепторов (лекарство)
http://humbio.ru/humbio/env_fact/0000889c.htm

Такие дела. Нужен доброволец, который _для общего блага_ наебнёт пару-тройку препаратов из списка и поделится итт с битардами по несчастью - получилось ли у него нейтрализовать позитивные ощущения от мечтаний, путём блокирования дофаминовых обмазываний таблетками. Полагаю, для чистоты эксперимента нужен человек, не имевший до этого дел с антипсихотиками. Сам ссу.
Аноним 27/08/14 Срд 03:34:58  #305 №354510 
14090960983340.jpg
>>354504
В идеале, мне кажется, будет шином, если удастся нейтрализовать излишний дофамин этими самыми МАОбелками, чтобы во время грёз не испытывать удовольствия, а, соответственно, не испытывать необходимости в мечтаниях. Самоконтроль не подходит - потому как безвольное хуйло. Таблетки тоже же - потому как ходить и депрессировать не хотет же. Тут пишут http://www.rae.ru/snt/?section=content&op=show_article&article_id=6311 , что можно себя стимулировать низкоинтенсивными электромагнитными импульсами катализируя/ингибируя выработку Моноаминоксидаз , например, или идти по пути Павлова и выработать негативные условнорефлекторные реакции на попытки помечтать, например током.
Аноним 27/08/14 Срд 03:40:14  #306 №354511 
>>354510
>Моноаминоксидаза
>играет важную роль в поддержании постоянных концентраций эндогенных моноаминов в тканях
Аноним 27/08/14 Срд 08:21:47  #307 №354523 
14091133078790.png
>>354510
Я тебе заранее скажу, что блокаторы дофаминовых рецепторов, то есть, я говорю о нейролептиках, избавят тебя от мечтаний. Они вообще избавляют от мыслительного процесса как такового.

Это всё так красиво выглядит "блокаторы дофаминовых рецепторов", но на самом деле блокируя их - ломается мозг и правильно человек перестаёт мыслить или мыслит очень мало.

На самом деле кому-то мысли и мечтания не нужны. Странный народ. Странное общество. Странное человечество. Отказываются от того, что делает их людьми.

Есть блокаторы других рецепторов, и это тоже хорошо не заканчивается. Потому что это не милая блокировка, а изменение работы мозга по этой причине, рецепторы заблокированы, а мозг что-то делает, он может скапливать какое-нибудь вещество в синапсах, но пробиться не получается, может ещё что-то произойти. А потом как с веществами в мозгу, так и с дофаминовыми рецепторами могут быть проблемы. Это же очевидно, у тебя в мозгу, скажем, целый год заблокированы какие-то рецепторы. С ними много чего может случиться из-за этого. А ведь заблокированные - мозг будет как-то с этим бороться. И у тебя изменится работа мозга. Это не безобидная блокировка, она несёт за собой последствия вполне себе глобальные. В долгосрочной перспективе тоже. Чего только стоит, что у людей принимающих галоперидол иногда возникает поздняя дискинезия, то есть высовывание языка и подёргивание мышц лица. Это уже не лечится, таблетки бросаются, а мозг всё, с ним уже что-то не то произошло. И это на всю жизнь. Конечно, рисполепт не галоперидол и под ним такое наблюдается реже, а может и не было случаев зафиксированных. Но. Изменяет работу мозга навсегда в каком-то смысле при длительном применении, поздняя дискинезия - отличное тому доказательство.
Аноним 27/08/14 Срд 12:49:16  #308 №354554 
>>354523
А не похуй ли? Если людям не нравится думать, а нравится глотать колеса, то пусть так и делают.
Аноним 27/08/14 Срд 13:32:19  #309 №354562 
14091319395680.jpg
>>354554
Дело в том, что эти таблетки не просто уменьшающие фантазирование. Это более глобальное воздействие на мозг. И вряд ли врачи знают какое. У них эффект чёрного ящика, они дали таблетку, они не знаю, что от неё будет, затем смотрят на ощущения пациента и записывают эти ощущения, записывают в побочные ощущения. А вот, что у тебя там в мозгу твориться, никто толком не объяснит, про позднию дискинезию может никто и не подозревал, пока она у людей не начала проявляться. То есть они не знают механизма и что в твоём мозгу измениться может. Они придумали, дали, увидели эффекты и всё. Больше у них знаний нет. Они получают только знания из эффекта чёрного ящика.
Я ещё не имею ничего против ингибиторов обратного захвата чего-то и то, непонятно, что может произойти и что это может значить. Но блокада рецепторов в мозгу, не важно каких, это уже явно по-серьёзнее. Скажем, таблетки от аллергии часто блокируют рецепторы и, скажем, я слабо подозреваю, что будет, если пить их годами. Забавный факт, что таблетки от аллергии блокирующие рецепторы вызывают седативный эффект. Нейролептики блокирующие дофаминовые, тоже вызывают сонливость. А сонливость, такое ощущение, желание мозга восстановиться, потому что в нём начинает чего-то не хватать, он как бы начинать ощущать, что работает неправильно и вообще возможно он токсически отравлен. Седативный, как его называют, эффект, на самом деле может иметь более глубокие причины. Ты принял таблетку, она заблокировала рецепторы и твоему мозгу захотелось спать. Точнее даже не так, у тебя появляется такая угнетающая сонливость, она неприятна, как вот у алкаша, он сегодня хочет спать. А эти люди хотят спать постоянно. У них постоянная эта сонливость. А рецепторы заблокированы, и сколько бы мозг не пытался, сон не помогает. Да и вообще, с заблокированными рецепторами, это, по сути, точечная лоботомия, то есть мы отключаем какие-то рецепторы в мозгу, может не полностью, но с какой-то силой, правильно мозг начинает испытывать сонливость. Мы отключим у тебя что-то в мозгу и ты захочешь спать. Вполне возможно, что не важно, что отключать, отключи, что угодно в мозгу и ты захочешь спать, если ты только не отключишь ту часть, последствием отключения которой будет двигательная и моторная активность.
Таблетки отключающие фантазию, отключают не фантазию, а рецепторы, а это эффект больший нежели отключение фантазии. Я бы с таким не играл.
Аноним 27/08/14 Срд 16:11:56  #310 №354598 
>>354562
Забавно что ты так беспокоишься о тех, кто не беспокоится о себе. Люди этого не ценят и никогда не оценят.
Аноним 27/08/14 Срд 16:38:16  #311 №354604 
>>354450
Двачую.
Но нужна мотивация. Сильная мотивация.
Я номечтафоны срываю из-за того, что спустя два-три дня говорю себе: "А зачем себе отказывать? Причина?" А причины-то особой нет - это не ведет к деградации, это не вредно вроде...
Но все-таки есть вещи в этом мире, из-за которых следует попытаться.
1. Есть одно дело, на которое я возлагаю надежды. Это дело является предметом моих грез, но в тоже время, если выгорит, то я смогу зарабатывать, не выходя из дома. На это дело нужно время. Время, которое у дела отнимают мечты.
2. Собственно, прыжки в кресле. Это выглядит странно. Очень странно.
3. Этот пункт касается только меня. Дело в том, что у меня есть проблемы с уважаемыми и неуважаемыми мыслями, и мне кажется, что суть кроется именно в постоянной грезливости.

Аноним 27/08/14 Срд 17:15:20  #312 №354612 
>>354604
Ты это почти я, только ты какой-то немного странный
> нужна мотивация. Сильная мотивация.
> Есть одно дело, на которое я возлагаю надежды. Это дело является предметом моих грез, но в тоже время, если выгорит, то я смогу зарабатывать, не выходя из дома. На это дело нужно время. Время, которое у дела отнимают мечты.
Первые два пункта абсолютно совпадают с моими. Лол да?
> Собственно, прыжки в кресле. Это выглядит странно. Очень странно.
Правила этикета? Не не слышал.
Странно если это, кто-то наблюдает со стороны. На едине с самим с собой можно делать вещи и похлеще. Вангую, что ты о таком даже представить себе не можешь.
> мне кажется, что суть кроется именно в постоянной грезливости.
Тоже впадаю в собственные миры, не связанные с реальностью, иногда так глубоко, что это становится похоже на управляемый сон с собственными устойчивыми образами, голосами, звуками, даже осязание и обоняние присутствует. На первый пункт слабо влияет.

> "А зачем себе отказывать? Причина?" А причины-то особой нет - это не ведет к деградации, это не вредно вроде...
Вот за это, две бочки чая.
Аноним 27/08/14 Срд 18:12:18  #313 №354628 
14091487383740.jpg
>>354604
>>354612
Хватит семенить, блдяь, пидор-червь! ТЫ заставляешь меня нервничать же!

>>354523
>я говорю о нейролептиках
Да, погуглив, я понял же, что таблетки - не вариант - велика вероятность побочек. Искуственно перманентно, т.е. не перманентно, а на определённый срок, срок действия препарата, блокировать работу надпочечников - совем не вариант. А вот стимулировать выделение МАО путём ЭМИ, например, в конкретный момент времени при внезапном повышении уровня дофамина и/или эндорфина - вполне разумно, мне кажется. При нормализации уровня гормона счастья - стимуляцию прекратить же в тот же момент. Т.е. как бы вытирать жопу СТРОГО после того как посрал, а не весь день тереть себе очко бумагой. Окда?
Аноним 27/08/14 Срд 18:50:52  #314 №354641 
>>354628
Отдыхай, глуяй, ешь фрукты, медитируй...
Аноним 27/08/14 Срд 19:07:16  #315 №354653 
>>348219
В книге "Гештальтподход и свидетель терапии" есть как вернуться в реальность. Читай их и заебись будет. У самого такая хуйня, но сейчас легче стало.
Аноним 27/08/14 Срд 19:16:45  #316 №354658 

/spoiler омг/spoiler
Аноним 27/08/14 Срд 19:23:19  #317 №354662 
14091529998050.jpg
>>354641
Советы из разряда ""Просто будь собой..." и "Живи как в последний день..." - зачем они здесь? То, что я тут пытаюсь обсуждать с онемеаватаркофагом - это сисиус проблем же, и она нуждается в иммидиэйт соллюшн же. Ду ю ондерстен ми, факинг носинг юзлесс крап?
Аноним 29/08/14 Птн 16:50:27  #318 №355242 
Тем временем я ожидаю 1 сентября - дня, когда я завяжу с грезами. По крайней мере, с прыганьем в кресле.
И я размышляю.
А вдруг это приведет к обострению какого либо психического заболевания?
С самого детства я грезил. Сначала качаясь на качелях. (Мне тогде лет 5 было). Потом качаясь в кресле.
Вдруг я поеду головой?
Аноним 30/08/14 Суб 16:01:36  #319 №355514 
Бамп воителям с грезами.
Аноним 31/08/14 Вск 15:57:08  #320 №355938 
Завтра.
Я попробую не грезить 4 месяца с завтрашнего дня.
До Нового Года.
Я знаю, что у меня не получится вообще не грезить, но по крайней мере я не буду прыгать в кресле. Я постараюсь переключаться с фантазий на какое-то дело, я постараюсь одергивать себя.
Ради дела, в которое я упрусь и начну им всерьез заниматься, и, либо добьюсь в нем успеха, либо развенчаю свою мечту.
Аноним 31/08/14 Вск 16:24:20  #321 №355953 
>>355938
Мне кажется лучше будет, если поставить себе цель или найти свое хобби и заниматься им. Полностью отказаться от грез скорей всего не получится, но для них можно выделить время, например перед отходом ко сну. Естественно не нужно махать руками и прыгать в кресле или в кровати. Наоборот нужно отучать себя от этого.

Все выше успешно опробовано на собственном опыте.
Аноним 31/08/14 Вск 17:26:44  #322 №355973 
>>355953
Я к тому и веду.
Полностью избавиться от грез не получится - просто потому что они возникают сами собой.
Но я постараюсь не прыгать в кресле.
Аноним 01/09/14 Пнд 11:52:35  #323 №356172 
>>355953
Не смог я.
Только 10 часов продержался. Постоянно грезил, не смотря на попытки подумать о другом. И состояние было такое же, как и во время прыжков в кресле. В итоге сорвался.
Я боюсь бросать ритмично качаться, мечтая при этом. Грезы вдохновляют, дают мне идеи для дела, которое возможно изменит мою жизнь.
Какой вред от них? Только пожирание времени?
Но ведь я завтра на работе буду отгонять фантазии о суперуспехе, превращаясь из-за них в мудака.
Надо пытаться заниматься делом, концентрироваться на нем.
Аноним 01/09/14 Пнд 13:15:50  #324 №356177 
>>356172
Расскажи про свое хобби. Интересно ли оно тебе по настоящему? Сколько времени ты им занимаешься? Преследуют ли тебя постоянные неудачи? Были ли действенные результаты?
Аноним 01/09/14 Пнд 14:09:30  #325 №356180 
>>356177
Я пытаюсь создать паблик.
На интересную мне тематику.
Точнее, я мечтаю что создам такой паблик, к делу я пока не приступил.
Сегодня решил начать генерировать контент. И испытал сильнейшее чувство обострения "враждебного мира", голова заболела, я не соображаю, веду себя как мудак.
Аноним 01/09/14 Пнд 14:20:48  #326 №356183 
>>356180
Вижу следующую связь:
1. На самом деле моя работа - единственное, чем мне нравится заниматься.
2. Но мне нужен впрыск допамина, потому я начинаю мечтать, как буду сычевать дома, управляя самым успешным пабликом УжеНеПаши.
3. ИРЛ мне омерзительна работа с пабликом.
Но сейчас потихоньку возвращается желание погрезить о паблике. Нащупываю грань, где мои грезы - совсем не то, что я получу ИРЛ.
Аноним 01/09/14 Пнд 16:04:43  #327 №356192 
>>356183
Во истину так
Аноним 01/09/14 Пнд 18:17:08  #328 №356227 
>>356192
Надо же куда-то бежать.
В школе меня травили, в колледже - тоже, да вообще везде, где бы я не был, у меня не было друзей, девушки.
И потому я бежал в мечты.
Я верил, что настанет время, и я возьму свое.
Нету девушки? Не беда, я верил что пройдет время и я стану плейбоем.
Нет друзей? Я верил что я добьюсь успеха и стану душой компании, все будут любить меня за мои достижения.
И сейчас я в депрессии. Куда бежать? Работа над пабликом вызывает приступы враждебного мира, омерзения, на работе меня не любят, если бы не отец - травили бы, член у меня маленький, сам я - не умеющий в общение мудак, который не знает как поступать в той или иной ситуации.
И вот опять, чувство омерзения немного прошло, дрожь в коленках еще осталась, голова побаливает, но вновь появилось это желание - погрезить о красивой жизни владельца нескольких пабликов, с известной порнозвездой - лицом паблика, с рекламой в 1к баксов за пост, с популярностью вне интернета, с устроенной ИРЛ жизнью.
А начинаю пилить контент - ощущение, словно... Отвратительно, короче. Чувствую себя мудаком, делающим какую-то неуважаемую, зашкваристую ерунду.
Возможно это правильный путь - так я развенчиваю свои грезы. Но куда бежать, если под ширмой фантазий спрятано уродство и безнадега?
Аноним 05/09/14 Птн 13:37:52  #329 №357427 
14099098725280.jpg
>>348219
Аноним 05/09/14 Птн 16:47:22  #330 №357466 
Какая же тяжелая череда дней была. Я вижу неуважение к себе, я вижу, что меня не любят, не уважают.
А как я буду работать дальше, если отца уволят, к примеру, или мне придется устроиться на другую работу?
Меня же будут откровенно травить.
Позавчера вечером проснулся от одного чувства. Чувства, которое я чувствовал, будучи лохом и чмом в школе. Страх, непонимание как поступить. Всю ночь я лежал в поту, наверное это из-за погоды.
Невроз так и не уходит. Отец весь день орал на меня, психовал, но я думал о работе, так что я это воспринимал просто как плохое настроение у отца.
А вечером я позволил себе подумать о неуважаемой вещи. И поймал взгляд отца. Вроде и не злобный, но я увидел в нем: "Это о чем ты тут думаешь, ушлепок?"
Аноним 05/09/14 Птн 16:54:14  #331 №357469 
>>357466
И как при такой жизни не бежать в грезы?
Вот сейчас я представлял себя соло-гитаристом популярной рок-группы, исполняющей музыку перед моими знакомыми.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения