Сохранен 32
https://2ch.hk/zog/res/235585.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Две полезные цитаты от Адика.

 Аноним 13/09/17 Срд 18:34:14 #1 №235585 
pw---h-pos-boy.jpg
"Я знаю многих, которые «читают» бесконечно много – книгу за книгой, букву за буквой; и все-таки я не назову этих людей иначе, как только «начитанными». Конечно люди эти обладают большим количеством «знаний», но их мозг совершенно неспособен сколько-нибудь правильно усвоить, зарегистрировать и классифицировать воспринятый материал. Они совершенно не обладают искусством отделять в книге ценное от ненужного, необходимое держать в голове, а излишнее, если возможно, просто не видеть и во всяком случае не обременять себя балластом.
Ведь и чтение не является самоцелью, а только средством к цели. Чтение имеет целью помочь человеку получить знания в том направлении, какое определяется его способностями и его целеустремлением. Чтение дает человеку в руки те инструменты, которые нужны ему для его профессии, независимо от того, идет ли речь о простой борьбе за существование или об удовлетворении более высокого назначения. Но с другой стороны, чтение должно помочь человеку составить себе общее миросозерцание. Во всех случаях одинаково необходимо, чтобы содержание прочитанного не откладывалось в мозгу в порядке оглавления книги. Задача состоит не в том, чтобы обременять свою память определенным количеством книг. Надо добиваться того, чтобы в рамках общего мировоззрения мозаика книг находила себе соответствующее место в умственном багаже человека и помогала ему укреплять и расширять свое миросозерцание. В ином случае в голове читателя получается только хаос. Механическое чтение оказывается совершенно бесполезным, что бы ни думал об этом несчастный читатель, наглотавшийся книг. Такой читатель иногда самым серьезным образом считает себя «образованным», воображает, что он хорошо узнал жизнь, что он обогатился знаниями, а между тем на деле по мере роста такого «образования» он все больше и больше удаляется от своей цели. В конце концов, он кончит либо в санатории, либо «политиком» в парламенте.
Кто так работает над собой, тому никогда не удастся использовать свои хаотические «знания» для тех целей, которые возникают перед ним в каждый данный момент. Его умственный балласт расположен не по линии жизни, а по линии мертвых книг. И хотя жизнь много раз будет наталкивать его на то, чтобы взять из книг действительно ценное, этот несчастный читатель сумеет только сослаться на такую-то страницу прочитанного в книге, но не сумеет применить ее к жизни. В каждую критическую минуту такие мудрецы в поте лица ищут в книгах аналогий и параллелей и конечно неизбежно попадают пальцем в небо.
Если бы это было не так, то политические действия иных наших ученых правителей были бы совершенно необъяснимы. Тогда бы нам остался единственный вывод: вместо патологических наклонностей констатировать у них свойства простых мошенников.
Тот же человек, который умеет правильно читать, сумеет любую книгу, любую газету, любую прочитанную им брошюру использовать так, чтобы взять из нее все действительно ценное, все действительно имеющее не только преходящее значение. Он сумеет расчленить и усвоить приобретенный новый материал так, что это поможет ему уточнить или пополнить то, что он уже знал раньше, получить новый материал, помогающий обосновать правильность своих взглядов. Если перед таким человеком жизнь внезапно поставит новые вопросы, его память моментально подскажет ему из прочитанного то, что нужно именно для данной ситуации. Из того материала, который накопился в его мозгу в течение десятилетий, он сумеет быстро мобилизовать то, что нужно для уяснения поставленной новой проблемы и для правильного ответа на нее."
Только такое чтение имеет смысл и цель.
Аноним 13/09/17 Срд 18:36:41 #2 №235586 
>>235585 (OP)
"Еврея же никогда нельзя было отклонить от его взгляда. В те времена я был еще достаточно наивным, чтобы пытаться доказать им все безумие их учения. В моем маленьком кругу я спорил с ними до хрипоты, до мозолей на языке в полной уверенности, что должен же я их убедить во вредоносности их марксистских нелепостей. Результат получался противоположный. Иногда казалось, что чем больше они начинают понимать уничтожающее действие социал-демократических теорий в их применении к жизни, тем упрямей продолжают они их отстаивать.
Чем больше я спорил с ними, тем больше я знакомился с их диалектикой. Сначала они считают каждого своего противника дураком. Когда же они убеждаются, что это не так, они начинают сами прикидываться дураками. Если все это не помогает, они делают вид, что не понимают в чем дело, или перескакивают совсем в другую область. Или они с жаром начинают настаивать на том, что само собою разумеется, и как только вы соглашаетесь с ними в этом, они немедленно применяют это совсем к другому вопросу. Как только вы их поймали на этом, они опять ускользают от сути спора и не желают даже слушать, о чем же в действительности идет речь. Как вы ни пытаетесь ухватить такого апостола, рука ваша как будто уходит в жидкую грязь. Грязь эта уходит сквозь пальцы и тотчас же каким то образом опять облегает ваши руки. Но вот вам, хотя и с трудом, удалось побить одного из этаких людей настолько уничтожающе, что ему ничего не остается больше делать, как согласиться с вами. Вы думаете, что вам удалось сделать по крайней мере один шаг вперед. Но каково же ваше удивление на следующий день! На завтра же этот еврей совершенно забывает все что произошло вчера, он продолжает рассказывать свои сказки и дальше, как ни в чем не бывало. Если вы, возмущенный этим бесстыдством, указываете ему на это обстоятельство, он делает вид искренне изумленного человека; он совершенно не может ничего вспомнить из вчерашних споров, кроме того, что он вчера как дважды два четыре доказал вам свою правоту.
Иногда это меня совершенно обезоруживало. Я просто не знал, чему удивляться: хорошо привешенному языку или искусству лжи.
Постепенно я начал их ненавидеть."
Аноним 13/09/17 Срд 23:09:27 #3 №235662 
Золотые слова! Святой человек все таки был!
Аноним 14/09/17 Чтв 11:01:47 #4 №235760 
Евреев с самого детства учат пиздобольству - не морали, не уважению, не общественому единству, а изворотливости и болтливости. Посмотрите на соловьева, на кургиняна, на жирика, на якубовича в конце-концов - им же все равно, какую хуету нести. Ты его словил на лжи - он уже извернулся и делает вид, что ничего не было. Все равно, что пытаться удержать понос в руке.

Как я понимаю, когда жил адик, было в моде адово надрачивать на кол-во прочитаных книг и кидаться цитатами из них. Прям как нынче в москве это модно. Адик не был книжным червем, потому при общении с такими людьми у него пригорал пукан, потому он и отметил это в своей книге.

Я удивляюсь тому, насколько это был адекватный человек тогда, и какую хуйню он потом делал. Это то ли наркота, то ли влияние его окружения - хуй его знает. Ну ведь согласитесь, когда чел пишет "главная причина поражения германии в первой мировой - война на два фронта", и потом сам начинает войну на два фронту - что это за хуйня? Может это не он книгу писал просто? Может быть ему помогали ее писать - хз. Гитлер сам-то был болтуном не хуже жидов, хз что от него можно было ожидать.
Собсна, причина, как я полагаю, проста:
http://dazzle.ru/antifascism/hitler.shtml
"Этот паспорт, проштампованный в Вене в 1941 году, отыскался среди рассекреченных британских документов времен Второй мировой войны....
На обложке паспорта стоит печать, удостоверяющая, что Гитлер – еврей. В паспорте есть фотография Гитлера, а также его подпись и визовый штамп, разрешавший ему поселиться в Палестине.

В свидетельстве о рождении Алоиса Гитлера (отца Адольфа) его мать, Мария Шиклгрубер, оставила имя отца незаполненным, поэтому он долгое время считался незаконнорожденным. Мария на эту тему она никогда ни с кем не распространялась. Есть данные, что Алоис родился у Марии от кого-то из дома Ротшильдов.
«Гитлер - еврей по матери. Геринг, Геббельс - евреи». [«Война по законам подлости», И. «Православная инициатива», 1999, с. 116.]
Сам Адольф Гитлер не располагал обязательным документом, подтверждающим его чистокровную арийность, в то время как сам настоял на принятии закона об этом документе.
В 2010 году исследованы образцы слюны 39 родственников Адольфа Гитлера. Тесты показали, что ДНК Гитлера имеет маркер гаплогруппы E1b1b1. Её обладателями являются по научной классификации носители хамито-семитских языков, а по библейской – евреи, потомки Хама, а точнее – кочевники берберы. Гаплогруппа E1b1b1 определена по Y-хромосоме, то есть она показывает наследственность по отцу. Исследование было проведено журналистом Жаном-Полем Мюльдером (Jean-Paul Mulders) и историком Марком Вермиреном (Marc Vermeerem), его результаты опубликованы в бельгийском журнале Knack (By Michael Sheridan. Nazi leader Adolf Hitler had Jewish and African relatives, DNA test suggests. «DAILY NEWS». Tuesday, August 24th 2010.)."

У евреев есть очень старая традиция - избавляться от конкурентов. Так сделали и Ротшильды, и Гитлер.
Аноним 14/09/17 Чтв 12:55:16 #5 №235769 
>>235760

https://www.thoughtco.com/ancestry-of-adolf-hitler-1779644
The Fake Legends of Adolf Hitler's Jewish Grandfather
http://carolynyeager.net/fake-legends-adolf-hitler%E2%80%99s-%E2%80%9Cjewish-grandfather%E2%80%9D
https://www.youtube.com/watch?v=hE0gu5cjwCo
http://en.metapedia.org/wiki/Lineage_of_Adolf_Hitler
Аноним 14/09/17 Чтв 13:12:10 #6 №235771 
>цитаты Адика
Дно пробито
Аноним 14/09/17 Чтв 13:12:41 #7 №235772 
>>235760
Он их марионеткой был а не конкурентом
Аноним 14/09/17 Чтв 13:24:17 #8 №235775 
>>235769
И что ты хотел мне этим сказать? Что адик не имеет отношения к ротшильдам? Ну ладно, что это меняет? У адика гены близкие к евреям, хоть он и не чистый еврей - против этого факта ты не попрешь.

>>235772
>Он их марионеткой был а не конкурентом
В некоторый момент времени он вполне мог послать их всех нахуй, поскольку был единовластным правителем огромной територии, которая бы дала жару и америке, и тем более британии.
Аноним 14/09/17 Чтв 13:29:30 #9 №235779 
>>235775
Не, не мог. И пососать он не дал бы никак. По плану он изначально был обречен
Аноним 14/09/17 Чтв 14:40:56 #10 №235786 
>>235771
Пейсатик, плес
Аноним 14/09/17 Чтв 15:33:51 #11 №235799 
>>235779
Ты знаешь смысл слова "план"? У сталина вот был план никак не раньше 1942 воевать с германией, ну и ты в курсе, что с этим планом стало.
Гитлер был под большим давлением - да. Но говорить, что гитлер был марионеткой - извините, нет.
Аноним 14/09/17 Чтв 20:07:22 #12 №235839 
>>235585 (OP)

по поводу чтения. Такое же и даже лучше было еще ранее у Шопенгауэра(которого Гитлер читал, я думаю) http://www.theosophy.ru/lib/schop-m.htm
sageАноним 18/09/17 Пнд 21:02:51 #13 №236651 
>>235775
>И что ты хотел мне этим сказать? Что адик не имеет отношения к ротшильдам? Ну ладно, что это меняет? У адика гены близкие к евреям, хоть он и не чистый еврей - против этого факта ты не попрешь.
всё это жидовская ложь.

>>235772
>>235775
он не был марионеткой, наоборот всё. выполнил все обещания предвыборные. и потому что он не был марионеткой его так загнобили всем жидовским кагалом мировым, а теперь даже нейтрального слова о нем сказать нельзя публично. только про Гитлера злодея. Я уж не говорю про положительное слово.
Аноним 18/09/17 Пнд 21:03:24 #14 №236652 
1
Аноним 18/09/17 Пнд 21:04:11 #15 №236653 
1111111111111111
Аноним 18/09/17 Пнд 21:07:47 #16 №236654 
>>236651
Батя Гитлора был ротшильдом походу
Аноним 18/09/17 Пнд 21:30:22 #17 №236656 
>>235775
Лал, у Адике никогда не было шансов даже против СССР, не говоря уже о пиндосах и бритах. В общем история это и подтвердила, если ты не заметил.
Аноним 19/09/17 Втр 06:26:32 #18 №236698 
>>236656
Против объединеных совка и европы у британии и америки не было шансов. По поводу совка шансы были вполне неилюзорные, но совку начала помогать британия, потому что победивший сталин был более удобен для запада, чем победивший гитлер. Против объединеных британии и совка, конечно же, у гитлера не было шансов победить. но если бы любая из сторон смогла победить малой кровью, то в америке бы уже говорили на немецком или руском языке.
Аноним 19/09/17 Втр 13:23:22 #19 №236772 
>>236698
Дело не в Британии. Дело в том, что стратегия Блицкрига невозможна в такой большой стране как Россия, обладающей такой плохой сетью дорог. Они были настолько самонадеяны в своем успехе, что рассчитывали взять страну за несколько месяцев до морозов и даже не взяли с собой теплых вещей. В России! А когда Блицкриг провалился, началось прямое противостояние промышленных и людских ресурсов и тут уже огромному совку не было равных. И уж тем более немцы ничего бы не смогли сделать своим потешным флотом против тогдашнего флота США, первого в мире
Аноним 19/09/17 Втр 14:11:16 #20 №236781 
>>236772
Захват сталинграда, москвы, московской области - дальше что? Сопротивляйся-не сопротивляйся, а лучшие територии захвачены. Как раз на этом критическом участке советская армия и родила что-то вопреки руководству сталина. На западе союза дороги намного лучше, чем на востоке: уже при захвате красными украинских територий передвижение шло поездами; в фильмах про партизан показывали, как они взрывают железные дороги.
Вот почему немцы не взяли теплых вещей - это для меня загадка. Может думали, что отнимут у руских - хз.
>и тут уже огромному совку не было равных
Ты давай не забывай, что совку помогала британия, которая прекрасно понимала, что в случае поражения совка у нее шансов не оставалось никаких.

>немцы ничего бы не смогли сделать своим потешным флотом против тогдашнего флота США, первого в мире
После захвата територий советского союза, хотя бы частичного с остаточным мелким сопротивлением где-то в сибири, поражение флота США было бы делом времени, 10-20 лет штатам бы оставалось существовать.
К тому же, ты забываешь, что японский флот был одним из самых сильных в мире на тот момент, и япония была на стороне гитлера.
Аноним 19/09/17 Втр 14:16:22 #21 №236783 
>>236781
Японский флот был 3 по силе, если не 4. Первыми были США и Бриташка. Гитлер мог сколько угодно резвиться на континенте, но без флота он мог разве что закидывать Британию и США косыми ракетами.
Аноним 19/09/17 Втр 14:58:55 #22 №236787 
>>236783
Гитлер не воевал с британией - ты это забываешь. 10-20 лет - и похуй что там у США, у гитлера в разы мощнее промышленость, чем у британии и США вместе взятых, и большая часть евразии как сырьевой источник.
Аноним 19/09/17 Втр 15:10:29 #23 №236788 
>>236787
Ага и ему бы просто так дали эти 10-20 лет? К тому моменту у обеих сторон было бы ядерное оружие. Раз уж мы начали играть в если бы да кабы, то после смерти Гитлера (даже естественной от старости) к власти бы пришли более либеральные круги, менее помешанные на мировом господстве. В итоге я бы не удивился, если бы к текущему моменту карта мира имела точно такой же внешний вид как сейчас, только вместо английского международным языком был бы немецкий.
Аноним 29/12/17 Птн 04:15:41 #24 №255004 
>>236788
Аноним 29/12/17 Птн 08:43:21 #25 №255014 
>>236788
>к текущему моменту карта мира имела точно такой же внешний вид как сейчас, только вместо английского международным языком был бы немецкий.

Двачую. В рашке тоже не сильно пизже был режим, однако все устаканилось - устаканилось бы и в случае победы стран оси. Да и Алоизыч как бы не вечный тоже, особенно если учесть количество веществ которые он употреблял.
Аноним 29/12/17 Птн 19:30:15 #26 №255045 
>>236781
Ты риали не понимаешь сути морской войны того времени. Также ты не ощущаешь соотношения промышленной мощи осистов и США+Великобритании.

Во-первых, да - Гитлер имел шансы разгромить СССР. Но вот против англосаксов у него не было ни шанса.
Насчёт морской войны ты можешь погуглить, как действовал топовый немецкий линкор Бисмарк - тупо ныкался от авиации всю войну, и в итоге был ей всё же потоплен. Немцы могли только торпедировать конвои подлодками, как хикканы. И с каждым годом им удавалось это всё хуже, поскольку союзники совершенствовали методы противолодочной борьбы. Создать же нормальный флот у Германии не было возможности - пришлось бы сильно урезать производство наземной техники и авиации, которых и так не хватало. Кроме того, строительство кораблей - сверхдолгое дело, они делаются годами.
Это значит, что ни о каком десанте в Англию речи быть не может. Даже если закинуть туда ВДВ, их надо как-то снабжать, а это невозможно из-за доминирования противника в воздухе и на море.

Насчёт промышлености. Самый массовый немецкий танк, Pz 4, производился с 1936 по 1945, и сделали его 8686 штук. Самый массовый американский танк, М4 Шерман, производился с 1942 по 1945, и сделали его 49234 штуки. Самый массовый немецкий истребитель Bf109 - 33000 за десять лет; мне впадлу искать самый массовый американский, но p 38 сделали 10000 за пять лет. Стратегической авиации у Германии не было вовсе, Америка же произвела 12 тысяч Летающих Крепостей и 3970 Суперкрепостей. Германия со скрипом осилила один современный линкор, США же бодро клепали авианосцы. И так во всём.
А теперь вишенка на торте. Германия, чтобы достичь таких показателей, превратилась в тоталитарную милитаристскую парашу, закрутила гайки своим гражданам, ввели карточки, и так далее. В США же только просили граждан экономить бензин для нужд фронта. То есть, США воевали, грубо говоря, одной левой, да и то не всей. Если бы припёрла нужда, они бы напряглись больше.
Ни о какой, даже самой гипотетической вероятности победы Германии над Америкой не может быть и речи.
Аноним 30/12/17 Суб 03:56:04 #27 №255064 
>>235760
>Адик не был книжным червем, потому при общении с такими людьми у него пригорал пукан, потому он и отметил это в своей книге.

Раз в две-три недели я уезжал из Берлина на несколько дней в ставку
Гитлера, сначала -- в Восточной Пруссии, потом -- на Украине, чтобы
предоставить на его усмотрения многие конкретные технические вопросы,
которыми он как верховный главнокомандующий интересовался. Гитлер знал все
виды вооружений и боеприпасов по их калибрам, длине стволов и дальности боя,
в его голове прочно сидели данные о важнейших видах вооружений на складах и
об объемах их месячного производства. Ему не составляло труда детальнейшим
образом сопоставлять выпуск продукции с нашими программами и делать из этого
свои выводы.
Выглядевшая несколько наивно слабость Гитлера блеснуть цифровыми
данными -- теперь уже в области вооружений, как прежде в автомобилестроении
или архитектуре -- также обнаруживала в нем дилетанта. Он всегда старался
выглядеть ни в чем неуступающим специалистам, а то и превосходящим их.
Подлинный профессионал не станет, и вполне оправданно, перегружать свою
голову деталями, которые он может уточнить по правочнику или получить от
помощника. Гитлеру же, напротив, важно было для самого себя
продемонстрировать свои знания. В этом была для него особая радость.
Аноним 30/12/17 Суб 08:57:09 #28 №255072 
>>236788
>>255004
>>236788
>я бы не удивился, если бы к текущему моменту карта мира имела точно такой же внешний вид как сейчас, только вместо английского международным языком был бы немецкий
Да, германия была бы мировым гегемоном, и в америке была бы в ходу немецкая марка как надежная валюта, не то что регулярно обезценивающийся долар. Военым или невоеным образом - это уже не важно, победа адика обрекала остальной мир на поражение.
Я вам напомню, что в 70-80 годах, когда западный мир претерпевал серьезный кризис и разкол, имено совок протянул руку помощи, потому что в руководстве совка сидели конченые мудаки - наследники грузинского режима.

>>255045
>Гитлер имел шансы разгромить СССР. Но вот против англосаксов у него не было ни шанса.
А я тебе о чем пишу? Англосаксы сидели в сторонке с попкорном и смотрели, что происходит. У адика мало военых ресурсов? А давайте отдадим ему европу без боя. Ой, грузин отсасывает? А давайте мы напряжем адика и поможем грузину - вот силы и на стороне совка. Британия могла долго обороняться у себя на острове - ей как-то было похуй. США вообще была в безопасности на долго время и по сути не принимала прямого участия в войне, хотя в экономическом плане активно сотрудничала с обеими сторонами.

>Насчёт морской войны ты можешь погуглить, как действовал топовый немецкий линкор Бисмарк - тупо ныкался от авиации всю войну, и в итоге был ей всё же потоплен
>Самый массовый немецкий танк, Pz 4, производился с 1936 по 1945, и сделали его 8686 штук. Самый массовый американский танк
Германия не вела и не собиралась в ближайшие годы ввести войну на море. Потому ей нахуйу не нужна была стратегическая авиация и авианосцы, Ей нужна была победа над совком, а дальше США и британия может делать что угодно - против всей объединеной евразии у нее нет шансов. США вообще фактически не воевало во второй мировой. Может быть, если бы британии не удалось усмирить пыл германцев, то в войну вошла бы США и поставила бы совок победителем, но это не понадобилось - тем лучше для нее.

>>255064
>Подлинный профессионал не станет, и вполне оправданно, перегружать свою голову деталями, которые он может уточнить по правочнику или получить от помощника.
Очень разпространеный прием, так же делал сталин, например, советовавшись с помощниками, чтобы потом приехать на завод и выдать идею, от которой все бы охуели, но в реальности он ничерта не понимал в работе предприятия. Нужно завоевывать уважение пацанов, чтобы у тебя был авторитет, чтобы тебя слушались, чтобы тебя не считали высокомерным шизиком-наркоманом или грузином с тремя класами образования.
Аноним 30/12/17 Суб 19:44:27 #29 №255124 
>>235760
А ещё у Гитлера не было одного яйца, он любил копро и инцест. Всё так и было!
Аноним 30/12/17 Суб 19:52:27 #30 №255126 
>>255124
Импотент и насильник!
-мимо (((независимый эксперт)))
Аноним 31/12/17 Вск 06:01:56 #31 №255148 
У нацизма два врага - чернослив и курага.
(с) Адольф Гитлер
Аноним 31/12/17 Вск 09:12:58 #32 №255174 
>>235585 (OP)
>"Я знаю многих, которые «читают» бесконечно много Родился на улице Бисмрака, в гастрономе № 22. Известный экономист, по призванию своему — библиотекарь. В народе — бауэр. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим. Это, так сказать, система… эээ… в составе 120 единиц. Фотографируете Ютландский полуостров и получаете te-le-fun-ken. И бухгалтер работает по другой линии — по линии библиотекаря. Потому что не воздух будет, академик будет! Ну вот можно сфотографировать Ютландский полуостров. Можно стать воздушным асом. Можно стать воздушной планетой. И будешь уверен, что эту планету примут по учебнику. Значит, на пользу физики пойдет одна планета. Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию. А Зигфрид дает колебания только на семью на свою. Спичка в библиотеке работает. В кинохронику ходят и зажигают в кинохронике большой лист. В библиотеке маленький лист разжигают. Огонь… эээ… будет вырабатываться гораздо легче, чем учебник крепкий. А крепкий учебник будет весомее, чем гастроном на улице Бисмарка. А на улице Бисмарка будет расщепленный учебник. Тогда учебник будет проходить через улицу Бисмарка, через гастроном № 22, и замещаться там по формуле экономического единства. Вот в магазине 22 она может расщепиться, экономика! На экономистов, на диспетчеров, на продавцов, на культуру торговли… Так что, в эту сторону двинется вся экономика. Библиотека двинется в сторону 120 единиц, которые будут… эээ… предмет укладывать на предмет. 120 единиц — предмет физика. Электрическая лампочка горит от 120 кирпичей, потому что структура, так сказать, похожа у неё на кирпич. Зигфрид работает на стадионе «Олимпиаштадион». Зигфрид работает у себя дома. Вот конкретная дипломатия! «Открытая дипломатия» — то же самое. Ну, берем радо, вставляем в Ютландский полуостров, накручиваем там… эээ… все время чёрный хлеб… Так что же, будет Зигфрид, что ли, вырастать? Зигфрид, что ли, будет вырастать из этого? Зиг хайль, зиг хайль!!!
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения