Сохранен 222
https://2ch.hk/v/res/2756798.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

fallout 4 лучше сталкера?

 Аноним 04/02/18 Вск 20:16:45 #1 №2756798 
111.png
222.png
4444.jpg
5555.jpg
Поздравляю, Тодд. Ты меня развёл на покупку. Здесь я поделюсь своим мнением, может, ещё кто захочет приобрести Fallout 4 на торрентах.

НЕ пробуйте эту игру, если ожидаете от неё ролевого отыгрыша с выборами, хорошего сюжета, клёвых персонажей. Нету там этого, а то что есть - кал.

DO пробуйте эту игру, если хотите В форме шутера исследовать красочный и проработанный мир, набитый контентом, ВЫЖИВАТЬ (по факту это отдельная сложность "Выживание"), понемногу собирать ресурсы, строить своё поселение, крафтить. Нигде я не видел исполнения такой масштабной идеи в форме шутера, на КАЧЕСТВЕННОМ уровне. Игра дала мне то, что я в своё время пытался получить от Сталкера, и в недостижимом для него объёме.

НО: есть такое явление, как враги-губки. Сами решайте, надо вам это или нет, но без этого игра не будет работать. Чуть ниже вернусь к этому.

Сюжет я почти не проходил. Это игра про Геймплэй. И он пока для меня оказался на удивление сбалансированным, хотя казалось бы, откуда такая шлифовка у Тоддоподелий, учитывая дурную славу прошлого? Скорее всего, я упускаю многие геймплэйные недочёты игры, так как играл я лишь 20 часов. И на режиме сложности "Выживание". Внимательно посмотрите на эту часть текста, это сильно показывает, где я могу быть предвзят. В нём:

- есть болезни и зависимости, наркотики - в форме всяких баффов и дебаффов;
- сохраняться можно только поспав, но игра поощряет риск, постепенно баффая твой урон;
- фасттрэвел отсутствует.

Добавлю щепотку соли. Реализация неидеальная, конечно же нет. Систему интерактивности и меняющихся баффов/дебаффов можно очень долго допиливать, многократно усложнять, добавлять глубину и вообще перерабатывать, то же и с крафтом/строительством. Не в первый раз эта идея в играх, не в последний. Но раньше такое в ААА-формате было либо недоступно, либо допиливаемо с модами, и очевидно с проёбанным балансом, на уровне прототипа идеи. Здесь же всё это работает, да ещё и беря за основу стрелялку от первого лица. И стрелялку очень годную, не в последнюю очередь на это влияет левелдизайн и анимация. Да, блять, за историю 3D-фоллачей наконец-то АНИМАЦИЮ завезли, из оружия стрелять стало ПРИЯТНО.

Есть враги-губки, которые отпугнут любителей большинства шутеров. Но я считаю, что они склеивают всю реализацию игры. На открытых пространствах понятие "манёвр" сильно размывается, а большой запас здоровья позволяет проводить врагу более удачные нападения. Да и ещё все эти баффы/дебаффы. Нет в них смысла, если враги ваншотаются, как в каловдутиях. Я бы сказал, что такой же вклад в склеивание игры вносит фактор риска в режиме "Выживание".

Это всё неочевидно для многих игроков, так как подобные идеи сильно зависят от личного скилла и понятия соревновательности, и сводятся к абстрактной идее "как играть?", которая материализуется, когда вы выбираете "сложность" в игре. Возможно, нужен определённый майндсет, с которым в подобную игру приятно играть.

Повторюсь, мир тут очень красочный, богатый на детали, и чёрт подери, НЕПЛОХО оптимизированный (на моём трухлявом Core i3 выдаёт 35-100 фпс при отличной картинке, щас чуть детальнее настрою, чтоб ниже 50 не падало). За 20 часов игры критический баг был только один (повезло? или с релиза вылизали?), когда я застрял у терминала. Думаю, на 30 часу обязан появиться хоть какой-то абуз прокачки, но пока что не вижу проблем, и нет желания ставить моды. Играл я в рамках бесплатных выходных в стиме, заканчиваются они сейчас в 0:00. Хотя я уверен, её можно было спокойно за это время заспидранить, но зачем?
Аноним 04/02/18 Вск 20:18:32 #2 №2756804 
Одна из лучших игр в которую я играл наравне с душами и Skyrim.
Аноним 04/02/18 Вск 20:20:47 #3 №2756807 
>>2756798 (OP)
Безусловно, лучше. Хотя бы тем, что есть ролевая система и походовые бои. Сталкер стилистически выглядит любопытно, но с точки зрения геймплея - это лютый дубовый пиздец, который даже в 2007-м игрался хуёво.
Аноним 04/02/18 Вск 20:28:03 #4 №2756821 
Ах да, ещё в игре плохой интерфейс. Большая доля интерактивности связана с тем, что вы копаетесь в списках предметов, а хуже всего производится менеджмент лута, чтоб построить, скрафтить или улучшить что-то. Это самая плохая часть игры, в первую очередь требующая доработки.
Аноним 04/02/18 Вск 20:34:43 #5 №2756835 
>>2756798 (OP)
Система выживач сделана откровенно хуево, как всегда с упором на дисбаланс нужно дохуя есть и пить, дохуя спать (Тодд даже не додумался сделать спальный мешок, ну ебана).
Ну и самое главное, как шутер игра далека от Сталкера, как анимацией, так и некомфортной стрельбой, каждый раз ощущаешь деревянность стрельбы.
Толстопузые враги это вечная проблема Тоддоподелий.
> мир тут очень красочный, богатый на детали, и чёрт подери, НЕПЛОХО оптимизированный
А вот тут обосрался и перетолстил, ибо без ССД и дохуя видеопамяти играть попросту мыльно, в прямом смысле этого слова, текстуры не подгружаются, даже 8гб врам не решили эту проблему (фикс енб не помогает), про оптимизация тоже можешь не заряжать.
> Core i3 выдаёт 35-100
Вообще толстота.
Т.е если вкратце, то игра близко не стоит и не может стоять рядом со сталкером по атмосфере, не по выживачу, не по стрельбе. Как обычно нужно обмазывать модами.
Аноним 04/02/18 Вск 20:45:18 #6 №2756865 
>>2756798 (OP)
Я примерно понял твою идея про Bullet Sponges, но, тем ни менее, никак не могу с ней согласиться. Эта хуйня полностью убивает лучшее что есть в этой игре - шутерную составляющую. Так что без модов сий шедевр на мой личный взгляд просто неиграбелен.
Аноним 04/02/18 Вск 20:50:02 #7 №2756873 
1.png
2.png
>>2756835
>каждый раз ощущаешь деревянность стрельбы
Что это значит?
>А вот тут обосрался и перетолстил, ибо без ССД и дохуя видеопамяти играть попросту мыльно, в прямом смысле этого слова, текстуры не подгружаются, даже 8гб врам не решили эту проблему (фикс енб не помогает), про оптимизация тоже можешь не заряжать.
По поводу мыла - субьективно, для меня главное в визуалках - освещение передать, и над ним работали лучшие художники. На спеки мои сам посмотри, ссд у меня нет. Самое главное, что ПРОСАДОК НЕТ. Это в опенворлде на Core i3 - достижение, сравни лучше с каким-нибудь египетским пососином.
Аноним 04/02/18 Вск 20:53:36 #8 №2756881 
>>2756865
Понимаю, вот я и говорю, майндсет нужен определённый для этого. Мне было бы интересно узнать твой игровой стаж, скилл и соревновательность.

Многие игроки могут принять идею губок, когда враг не выглядит как голодранец, а ходит в силовой броне. Мол, так интуитивней. Ты так можешь?
Аноним 04/02/18 Вск 20:59:36 #9 №2756890 
2017-02-2519-09-09.png
2017-03-2222-24-53.png
>>2756873
> попросту мыльно, в прямом смысле этого слова,
> текстуры не подгружаются,
Грузятся текстуры низкого разрешения. Про 35-100 откровенный пиздежь, либо ты настроки зарезал под минималки и наслаждаешься "отличной картинкой".
> Что это значит?
То и значит, я ощущаю что не могу нормально и от души пострелять, вес оружия не чувствуется, мышь хуево елоизит по экрану будто бы с замедлением и анимация деревянная, что при движении, что при стрельбе, особенно доставляют в этом плане неписи.
Аноним 04/02/18 Вск 21:09:47 #10 №2756913 
>>2756881
Да, мне на самом деле интересно в фоллаче валить врагов в силовой броне, но только когда я сам ушатываюсь с пары выстрелов. Тогда каждый бой - это попытки понять и использовать местность, использование ловушек, создание тактики. Интересно, в общем. Но если я сам такая жу губка - все сразу скатывается в "ковыряйте друг друга из дробовика, пока оба не откинетесь", и чет как-то вообще не то.
Игровой стаж - с начала нулевых, наверно. Соревновательность - играл международные кланвары в код4, когда она была весьма популярным соревновательным шутером. Доставляло, такой то дух приключений. Но сейчас таким больше не увлекаюсь, больше даже сингл катаю, чем мультиплеер.
Аноним 04/02/18 Вск 21:17:44 #11 №2756935 
2552.png
>>2756890
>либо ты настроки зарезал под минималки и наслаждаешься "отличной картинкой".
Вообще да, на средневысоких. Она хуже в тех местах, где это не так заметно. Мне трудно говорить о мыльности текстур, потому что мой 1080p моник сгорел, и я временно сижу на днищеэкране телевизора. Но играю не с дивана, а за столом, и экран перед глазами, и более того, у него огромная диагональ 32 дюйма. Так что у меня скорее всего всё мыльное понемногу.

Даже если для более чёткой картинки требуется железо покруче, то я считаю, что вполне заслуженно. Скриншоты из инэта показывают современный уровень графики, на уровне всех выходящих сейчас ААА.

>анимация деревянная, что при движении, что при стрельбе, особенно доставляют в этом плане неписи.
Про неписей это ещё можно сказать, но про оружие ты хуйню говоришь. Давай приводи примеры игр, где не деревянная.

>мышь хуево елоизит по экрану будто бы с замедлением
Отключай vsync на уровне драйверов + на уровне конфигов.

>>2756835
>нужно дохуя есть и пить, дохуя спать
Только если обкалываешься наркотой. Вместо сна можно хлыстать нюка-колу литрами. А о каком уровне сложности идёт речь?

Для меня всё было очень даже сбалансированно. С едой в Содружестве проблем нет, полно животных, а в городах полно сухпайков. Водоёмов много, к которым между делом можно ходить напиваться, а для работы в городе надо иметь небольшой запас воды. Опять же, если не обкалываться, но в этом и баланс. Иначе где риск и прелесть выживания? Расскажи своё мнение, прошу.

И давай сам предложишь, как надо делать систему выживача. Сможешь?
Аноним 04/02/18 Вск 21:23:18 #12 №2756948 
>>2756935
> И давай сам предложишь,
Тодд, ну ты мог подсмотреть как это реализовано в модах, что не раз и делал ранее.
> чёткой картинки требуется железо покруче, то я считаю,
Дело не в четкости, просто для игры требуется мощное железо, а тут заливаешь про отличную картинку 35-100 фпс на i3.
> vsync на уровне драйверов + на уровне конфигов.
Странно, в остальных игорях нормально, а здесь нужно что-то пердолить, даже по умолчанию в твоем хорошем "шутане" нужно подстраивать мышь ибо она там криво настроена именно под стрельбу.
Аноним 04/02/18 Вск 21:39:42 #13 №2756967 
333.jpg
>>2756948
>Тодд, ну ты мог подсмотреть как это реализовано в модах
А я вот не подсмотрел. Тебе лень мне показать?

>Дело не в четкости, просто для игры требуется мощное железо
Сначала ты дал понять, что мощный комп нужен именно для чёткой, немыльной графики, а теперь включаешь задний ход. Сам решай, нужен тебе графон или нет, а для игры можно хоть на говне мамонта играть, главное чтоб не было фризов и заиканий у проца (я наебался с термином, я имел в виду именно их, а "просадки" - слишком общий термин).

>а здесь нужно что-то пердолить
Да. Это пиздец, я согласен. С другой стороны, сейчас любой пердолинг можно на ютубе посмотреть.

>>2756913
>все сразу скатывается в "ковыряйте друг друга из дробовика, пока оба не откинетесь"
Ну. Больше всего на это влияет то, разрешено ли сохраняться вне базы. Если нет - то твой пример совсем по-другому ощущается. Пул хп у игрока уже не становится таким большим, как кажется, и за жизнь цепляешься ой как сильно, ведь не зря же ты тратил последние 15-30 минут игры. Становится важен менеджмент здоровьем, а навязывать близкий бой противнику всегда надо обоснованно. Учитывать количество лечилок, оставлять часть про запас. Ваншотность тебя в этом случае только мешает, ведь этому почти нельзя противодействовать.

Если не играл в ф4 на "выживании" - попробуй, там реально есть свой баланс. Особенно хорошо это работает,
Аноним 04/02/18 Вск 21:42:21 #14 №2756973 
>Особенно хорошо это работает, если ты спокойно относишься к провалу получасовой сессии игры, если умер по своей же ошибке. И большой пул хп благоприятствует этому. Единственные случаи, когда я нечестно умирал - это на минах в жилых помещениях. Это происходит редко, но метко.

>>27569672-фикс
Аноним 04/02/18 Вск 21:46:00 #15 №2756978 
>>2756967
Ну, я в него играл сразу только на выживании. Но нет, я все-таки накатил мод на быстрые сохранения. Я использую немного другую систему "ценности жизни" - у меня лимит на 5 загрузок в день. В сочитании с тем, что все вокруг, и я в том числе, убивается очень быстро, погружение получается максимальным особенно учитывая что я играю в не так давно вышедшую VR версию, лол. В результате получается что я ссусь каждой тени, 10 раз думаю прежде чем выстрелить, и переодически просто съебываю нахуй, ибо ну его.
Аноним 04/02/18 Вск 21:50:35 #16 №2756989 
Играю в этот ваш ф4 на гейпаде, все правильно делаю?
Аноним 04/02/18 Вск 21:52:18 #17 №2756993 
>>2756978
>Я использую немного другую систему "ценности жизни" - у меня лимит на 5 загрузок в день.
Интересно. Это у тебя самого такое правило, или мод ограничивает?

>В сочитании с тем, что все вокруг, и я в том числе, убивается очень быстро
Так это тоже мод какой-то? Потому что мы вроде как солидарны в том, что игрок умирает не за пару выстрелов. Да в принципе, то же самое и про врагов можно сказать. Объяснись.
sageАноним 04/02/18 Вск 21:53:22 #18 №2756995 
>>2756798 (OP)
>лучше сталкера?
Я сегодня врубил зов припяти, врубил на максималку и охуел от мерзкого графона в отрктом пространстве, какой же пиздец уродский был
Аноним 04/02/18 Вск 21:53:48 #19 №2756997 
>>2756989
Укрытия в ф4 не на каждом шагу, перекатов нет. Только на среднем уровне сложности, если ты не мазохист.
Аноним 04/02/18 Вск 21:53:54 #20 №2756998 
>>2756798 (OP)
Фол4 - это очень хуёвый шутан (как уже писали господа выше), я не понимаю, как кто-то может считать иначе. Поиграй в МаксаПейна, Дум, код и кс наконец и поймёшь, что фол называть шутаном можно с большой натяжкой. Топ шутан на движке Скрима - ага блятьлол

Касательно оптимизона - ты там что то писал про освещение, да, если его врубить - очень пиздато, но даже моя 1060 еле справляется в 60 кадров и это опять же не на пользу шутерному экспириенсу.
Аноним 04/02/18 Вск 21:54:48 #21 №2757000 
>>2756995
Увы, сегодня сталкер красив только с модами, в частности ATMOSFEAR.
Аноним 04/02/18 Вск 22:00:14 #22 №2757010 
>>2756993
>Это у тебя самого такое правило, или мод ограничивает?
У самого.
>Так это тоже мод какой-то? Потому что мы вроде как солидарны в том, что игрок умирает не за пару выстрелов. Да в принципе, то же самое и про врагов можно сказать. Объяснись.
Использую мод Real World Damages (повышает урон по всем раза в 4, сильно повышает скалирование урона от попадания в голову) и мод No Health Level Scaling, который, как видно из названия, убирает скалирования здоровья от лвла. С хедшотов выносятся почти все стандартные мобы, пистолет Келлога при максимальной прокачке скилла неавтоматического оружия не ваншотит разве что особо жирных мобов вроде когтей смерти и чуваков в силовой броне. Но и я сам, зазвевавшись, отъеду быстрее чем успею обосраться от плачевности ситуации. Еще мод на гранаты стоит, тоже очень полезно, на ванилле они какие-то слишком слабые.
Аноним 04/02/18 Вск 22:01:33 #23 №2757016 
>>2756998
>(как уже писали господа выше)
Это непростой вопрос, здесь зачаток дискуссии происходит.

>Поиграй в МаксаПейна, Дум, код и кс наконец и поймёшь, что фол называть шутаном можно с большой натяжкой. Топ шутан на движке Скрима - ага блятьлол
А я играл, эти игры мне тоже нравятся. Там свой баланс, в фолле - свой. А ещё мне нравятся игры других жанров, типа квестов и РТС. Возможно, я более гибко смотрю на геймдизайн, ну а в последние годы я люблю сам в играх бросать себе вызов, даже если для победы этого не требуется.

> но даже моя 1060 еле справляется в 60 кадров
Дык у меня такая же, посмотри на >>2756873 >>2756935. Я уверен, что просадки до 30 у меня из-за проца. Ты на каком проце ф4 запускал?
Аноним 04/02/18 Вск 22:10:04 #24 №2757039 
14869030313330.webm
>>2756798 (OP)
>fallout 4 лучше сталкера?
Четвёрка нет, двойка и вегас чуть лучше.
Аноним 04/02/18 Вск 22:12:02 #25 №2757047 
>>2757010
>Использую мод Real World Damages (повышает урон по всем раза в 4
>Но и я сам, зазвевавшись, отъеду быстрее чем успею обосраться
Вот мне кажется, что в опенворлде это вообще не хорошая идея. Ты говоришь про тактики и заманивание, но в опенворлде по большей части открытое пространство, и шальная пуля может откуда угодно прилететь. Я так понимаю, что у тебя выходит что-то кастрированной версии армы и пубга, потому что противники обычно не прочь покрасоваться на открытом месте. А когда в город входишь - похожесть на пубг становится очень сильная, контролить всё и сразу не выходит. Я угадал?

Забавно, что сначала я подумал, что это не работает в опенворлде, но потом сам пришёл к выводу похожести на нынче популярнейший концепт игр.

>сильно повышает скалирование урона от попадания в голову
Это ещё нормально, если с врагами. А с игроком как? Потому что умирать от рандомного ваншота в голову лично мне было бы неприятно, попахивает васянством и школориализмом.
Аноним 04/02/18 Вск 22:14:12 #26 №2757055 
stalker atmosfear.png
stalker coc 1.jpg
stalker ogse.webm
>>2757039
Объяснись. За что ты любишь сталкер, и за ты любишь двойку с вегасом?
Аноним 04/02/18 Вск 22:16:55 #27 №2757065 
>>2757047
>Ты говоришь про тактики и заманивание, но в опенворлде по большей части открытое пространство, и шальная пуля может откуда угодно прилететь.
В фоллаче очень сильное скалирование урона от дальности, так что пуля откуда-то из жопы очень вряд ли тебя прикончит, даже если она пущена точно в голову. А вот понервничать заставит.
>Потому что умирать от рандомного ваншота в голову лично мне было бы неприятно
-1 жизнь, братан. Бывает такое, надо быть осторожней, хотя бы сохранение обычно недалеко. Если слышишь что кто-то стреляет, сразу кидаешь со всех ног за укрытие.
Аноним 04/02/18 Вск 22:17:17 #28 №2757067 
>>2756798 (OP)
Мирок фолаута 4 маленький и хуевый. Может графон и неплохой, но всё остальное пиздец. Из-за скукоженности мира и забитости его врагами постоянная суета вокруг, будто в ссаном муравейнике. До любой точки на карте можно за несколько минут добежать, эксплоринга нет. Все места быстро находятся и запоминаются, вот можно же было пустырей между локациями наделать. В фар крае 3 такого бизумия нет, как в тоддауте. Можно неделями говно лить на это поделие, и еще останется. Блядь, срака.
Аноним 04/02/18 Вск 22:19:50 #29 №2757074 
>>2756835
>дохуя спать (Тодд даже не додумался сделать спальный мешок, ну ебана).
Прилег на матрас где-то в канализации.
Вы не можете спать больше пяти часов. Ок, перевернулся на другой бок, поспал еще пять часов.
Вы чувствуете недосыпание. После 10 часов сна. Охуеть.
Аноним 04/02/18 Вск 22:20:20 #30 №2757077 
>>2757016
>Ты на каком проце ф4 запускал?
i7, 8гб оперативы. Долгие загрузки заебали уже в самом начале. Просадок до 30 не было, может до 40-50фпс на максималках максимум, но всё-равно меня это расстроило, ибо это же по сути тот же Скайрим, который летал у меня ещё на старом калькуляторе в 2011. Дохуя ресурсов жрёт именно то крутое освщение, без него картинка самая обыкновенная- скайримовская.

по поводу шутерности - в Фолле просто галимая стрельба, стрелять неинтересно, ты не чувствуешь оружия. Сложно объяснить, но это просто чувствуется, стрельба в Думе и Пейне дико сочная, она потом снится во сне и вызывает эрекцию, ничего подобного в фоле4 нет; да, есть пистолетики, да, ты можешь сделать ими пук-пук, но не более. Называть Фол4 шутаном, это как называть курвака гонками, потому что там есть гонки на Плотве.
Аноним 04/02/18 Вск 22:21:04 #31 №2757081 
Параша твой фоллот. Вот Фрост будет норм, если допилят.
Аноним 04/02/18 Вск 22:35:09 #32 №2757130 
Thumbs-Ammo-5-The-Terminator-650x527.jpg
>>2757065
>В фоллаче очень сильное скалирование урона от дальности
Хах. Не знал, не задумывался.
Слушай, ну тогда твой вариант очень даже играбелен, твой игровой цикл гораздо более гибкий, чем стандартный, за счёт сохранений. Мне аж захотелось по-твоему попробовать. Особенно он хорош в городах и в зданиях, полагаю. Ммм, как сейчас представляю это, такой-то адреналинчик.

Оригинальный цикл мне тоже нравится, я не вижу проблемы в том, чтоб бегать толстым против толстого врага и обмениваться уроном. В этом процессе тоже есть своя фишка, достаточно посмотреть дуэли в квэйке. Тоже тактика, и гораздо более важен процесс манёвров, я считаю. Конечно, враги в синглах не такие умные, как игрок, но конкретно в фоллаче4 неплохо маневрируют, за спину заходят. Можно сказать, что всё окружение игрока - один большой враг, которого надо откусывать понемножку. Вот так.
Аноним 04/02/18 Вск 22:38:50 #33 №2757140 
>>2756997
На выживаче играю, все хорошо.
Аноним 04/02/18 Вск 22:43:38 #34 №2757151 
>>2756798 (OP)
А мне доставила вся эта хуета с синтами, олдфаги смотревшие Бледраннера поймут о чём речь. Поднимаются интересные философские вопросы.
Аноним 04/02/18 Вск 22:44:25 #35 №2757153 
TokyoGhoulJailRio.png
Наиграл в режиме "Выживание" порядка 60ти часов, и сейчас я по харкдору поясню почему он говно.
Во-первых, он по сути не предлагает ничего нового. Хотелки жрать/срать были уже везде, болезни, завимости тоже, а чего то нового и как то РЕАЛЬНО меняющего гемплей режим не предлагает, кроме собственно сохранение только при отдыхе, и это лютое говно. Почему? Потому что, убивает любое желание что-либо следовать, в фоллаче полно рандомных смертей, какая нибудь мина, толпа гулей и т.д. Очень часто, у меня было такое, что я исследовал какое нибудь большое здание, и в конце меня ждал рейдер, который стрелял в узком коридоре из гранатомета и убивал меня после получасовой игры, окей, я загружался, вновь бежал в этой здание и...вновь умирал, и я даже не мог понять как мне спастись от неминуемой смерти, рейдер стрелял себе под ноги и тем самым убивал меня. И все это время мне приходилось ЗАНОВО зачищать все здание от болванчиков, не очень то интересный геймлпей. В итоге, вместо того, что бы заходить в каждый уголок, исследовать игровой мир, игроку приходиться бегать от кровати до кровати, молясь, что бы какая то рандомная хуевина его не убила.
Кроме этого, баланс потребностей тоже напрочь сломан. Персонаж не может спать в спальном мешке дольше 4х часов? А на грязном матрасе не больше 6? Пиздец, в ситуации пост-ядерного апокалипсиса такие мелочи вообще не должны играть роли, мы же не в какой то симс играем. Да что там, какой мудень решил что спать в спальном мешке пиздец как неудобно? Ходил в походы, и вполне себе нормально высыпался в них, конечно не мягкая кроватка, но блять когда хочешь спать, ты и на голой землей уснешь.
Жрать и пить наш герой тоже хочет в невероятных количествах. После каждого препарата изволь въебать бутылку водички, человек в обычной жизни не есть столько, сколько персонаж в игре. И ладно бы это добавляло какой то челлендж в игре, делало её сложнее, но нет, еды и воды в игре до жопы. И если первые часов 20-30, ты еще не можешь позволить себе покупать все подряд, то потом, у игрока скапливается огромное колличество крышек, и ты буквально можешь скупать все припасы в магазинах. И это нужно делать, ведь иначе твой персонаж после нескольких метров захочет жрать/пить/спать. В итоге, это "выживание" попросту заставляет тебя таскать с собой тонный припасов и регулярно обжираться/выпивать по пару литров воды, невероятно раздражающая часть геймплея.
Причем, как раз таки каких то интересных и нужных фич не прикрутили, система болезней как была кастрированной, так и осталась. Никаких тебе травм, повреждений, кровопотери и т.д. Полезного крафта припасов, охоты ради еды, эффектов от продуктов тоже никаких. Говно из палок и труб - служит тебе вечно, патронов тоже допизды.
Да и какое то выживание, когда на каждом шагу ты находишь силовую броню, а противники впитывают в себя по 2-3 обоймы без особых проблем, собственно как и наш гг.
короче, хуйня все это, не играйте в этом режиме, и не ебите себе мозг
Аноним 04/02/18 Вск 22:48:55 #36 №2757169 
>>2757130
Обязательно попробуй, мне кажется тебе должно понравиться. И да, бои в зданиях действительно намного более интересны, на мой взгляд.
Оригинальный цикл, имхо, все-таки не очень подходит для этого жанра. Вот в той же дивинити все тоже очень жирные, но так как бой исключительно тактический, это никак не напрягает, и мой внутренний Станиславский спит спокойно.
Аноним 04/02/18 Вск 22:50:52 #37 №2757178 
>>2756798 (OP)
https://www.youtube.com/watch?v=NbkN-Gxfpzc
Аноним 04/02/18 Вск 22:51:55 #38 №2757180 
>>2757153
Ты сам расписался в своей тупорылости, даун, раз бежал напролом к этому рейдеру. А так да, хуета это выживание для отыгрышистов.
Аноним 04/02/18 Вск 23:00:54 #39 №2757201 
>>2756798 (OP)
Fallout 4 - одна из лучших игр в истории.

Но любителю сралкера это не понять, ведь в сралкере и отыгрыш, стрельба, диалоги, открытый мир...
Пиши сразу: "Не понравилось потому что люблю жрать говно по типу сралкера"
Аноним 04/02/18 Вск 23:01:30 #40 №2757203 
>>2756798 (OP)
меня выводит из себя эта ебаная система мехов или как они там называются. Во вногих не хватает деталей, с них можно снять всё, но ебаный остов остаётся. Потом стоят по 30 блядь остовов ебаных возле городка. Расходуют батареи ещё, суки. Короче блядь сука хуета для пидорасов, хули не сделали как раньше, что это был тупо костюм. Поэтому вообще ими не пользуюсь, даже не хотел по майнквесту в них залезать и с когтем смерти махаться.
Аноним 04/02/18 Вск 23:03:44 #41 №2757206 
>>2756835
Сралкер - шутер ахахахахахаха эта кривая рандомная стрельба без отдачи для даунов аххахахахаха
Успокойтесь, никому не нужен ваш сралкер и разработчики этого говна закономерно обанкротились.
Аноним 04/02/18 Вск 23:04:57 #42 №2757209 
913731462560983824161282823473o.jpg
Не играл ни в одну игру из серии фолаута и ни в одну игру беседки. Я успешен? 27лвл
Аноним 04/02/18 Вск 23:05:38 #43 №2757210 
fallout new vegas gun porn shoot shot firing decals.webm
red orchestra gun porn ASMR shotgun barrel pistol reload an[...].webm
fear slowmo beautiful.webm
>>2757077
>Долгие загрузки заебали уже в самом начале
Странно. У меня загрузка сохранения длится 10 секунд от силы, при том не SSD.

>Сложно объяснить
Всё на свете можно объяснить. Вон анончик сверху тоже криво выражался про "деревянность" стрельбы.

>но это просто чувствуется, стрельба в Думе и Пейне дико сочная
Если провести деконструкцию жанра, то "сочность" складывается из:
- воздействия на врага (выстрел);
- реакции врага на попадание (шатание, отбрасывание, судороги, кровь, дырки от пуль);
- вторичных факторов (это уже из меты игры, обычно из превозмогания игрока).

В первую очередь всё реализуется разнообразием декалей и анимаций. Как трясётся камера, отлетают гильзы, прыщет кровь, двигается противник. Особенно если он с большой скоростью движется на тебя, а ты выстрелом из шотгана отправляешь его в обратную сторону. Вторичных факторов много, например, ASMR-звуки при перезарядке.

>да, есть пистолетики, да, ты можешь сделать ими пук-пук, но не более.
Вот именно. Враги могут лишь красиво умирать при добивании в VATS, в остальное время они не реагируют на попадания никак. Поэтому для многих игроков оружие и не чувствуется.

Врагов в фолле не всегда хочется и можется рассмотреть, обычно из-за дальних расстояний и хаотичного ближнего боя. А вот оружие игрока постоянно на виду, и анимировано очень красиво.

>>2757067
>вот можно же было пустырей между локациями наделать.
Зачем плодить пустой мир?
>В фар крае 3 такого бизумия нет
какого бизумия?
>До любой точки на карте можно за несколько минут добежать
Не до любой, карту пересекать 15 минут надо.
>эксплоринга нет.
Что ты понимаешь под эксплорингом?
Аноним 04/02/18 Вск 23:06:45 #44 №2757213 
>>2757067
Ваахахаххаахха какие ебланы
Открытый мир фолача лучшее что было в играх.
Аноним 04/02/18 Вск 23:12:30 #45 №2757229 
>>2757210
>Если провести деконструкцию жанра, то >"сочность" складывается из:
>- воздействия на врага (выстрел);
>- реакции врага на попадание (шатание, >отбрасывание, судороги, кровь, дырки от пуль);
>- вторичных факторов (это уже из меты игры, обычно из превозмогания игрока).

Я думаю не последнюю роль играет звук выстрела и механического движения деталей, даже самая ЙОБА пушка чувствуется как говно если она не громыхает и не лязгает соответственно.
Аноним 04/02/18 Вск 23:12:38 #46 №2757231 
>>2757203
Так не для была вроде тебя делали, а для нормальных людей.
Аноним 04/02/18 Вск 23:15:40 #47 №2757234 
e43a4affbf1a33facd574e4acdc74b47.png
>>2757203
Наверняка это просто рескин коня, поэтому его в карман не положить, беседка же.
Аноним 04/02/18 Вск 23:16:35 #48 №2757236 
Screenshot20180204-173544.png
15176748890610.jpg
15177288740770.jpg
>>2756798 (OP)
Всем похуй на твоё нытье
Фолач 4 в 2018 взьебывает всевозможные singl игры.
Нравится жрать говно сралкера и дерьмака - пожалуйста, всем похуй.
Аноним 04/02/18 Вск 23:23:17 #49 №2757242 
>>2756798 (OP)
> fallout 4 лучше сталкера?
Говно лучше мочи?
/тред
Аноним 04/02/18 Вск 23:42:10 #50 №2757266 
>>2757074
>Прилег на матрас
В этом и проблема. Выспаться можно только на кровати. Матрасы нужны чисто для сохранения.

>>2757153
>Во-первых, он по сути не предлагает ничего нового.
Один из самых днищеаргументов в дискуссиях касательно искусства. Фильмы тоже эксплуатируют старые идеи, и что? Да в конце концов, ты очередной человек. Человек уже был, а ты не предлагаешь ничего нового. Очевидно, что эта логика некорректна.

>в фоллаче полно рандомных смертей
Сначала хотел не согласиться с "полно", сам я умирал только от мин, но ведь я только 20 часов играл, и гранатомётов ещё не встречал. И ещё предполагаю следующее: Если здоровье вообще не качать, то потенциально можно умирать от чего угодно. Вряд ли игра как-то самобалансируется в зависимости от ХП игрока.
На открытых пространствах всё видно за версту в VATS. В узких пространствах, в частности зданиях, надо использовать наркоту.

>И все это время мне приходилось ЗАНОВО
Это да. Надо быть бугуртоустойчивым, плюс со стороны игры нельзя допускать рандомные смерти.

>Пиздец, в ситуации пост-ядерного апокалипсиса такие мелочи вообще не должны играть роли
Условности, как и крышечки в довоенных сейфах, которые должны работать на геймплэй. Но если подумать, то можно было бы лучше это сделать, согласен.
Анон с модом на сохранки >>2756978 частично решил эту проблему.

>И ладно бы это добавляло какой то челлендж в игре, делало её сложнее, но нет, еды и воды в игре до жопы
Вообще-то делает. Воду хрен потаскаешь с собой, бутылок мало, и ещё мешает лимит на переносимый вес. Постоянно выбор - либо колешься и рискуешь остаться без припасов, либо пытаешься осторожней растянуть сессию бодрствования. Для меня такой менеджмент работает. Я что-то недопонимаю? Или можно вручную делать тару для воды? Возможно, ситуация меняется, когда строишь очиститель воды? Я ещё не пробовал, у меня только 20 часов.

>у игрока скапливается огромное колличество крышек, и ты буквально можешь скупать все припасы в магазинах
Странно. У меня крышек много, но потому что я редко покупаю припасы. Потому что стоят они дорого. За 20 часов я собрал ~1500 крышек из которых я 600 я потратил на покупки. Всякие антибиотики стоят недёшево, например. Может, с релиза пофиксили цены? сомневаюсь

>невероятно раздражающая часть геймплея.
А мне бы это понравилось, если бы для всего этого был бы более удобный интерфейс. Просто каждый раз, чтоб выпить воду или сожрать еду, приходится в кривом интерфейсе сидеть, чтоб его найти и выбрать.
Аноним 04/02/18 Вск 23:48:23 #51 №2757281 
>>2757153
>система болезней как была кастрированной, так и осталась... крафт...
Вообще, да. Играть интересно, система работает, но выглядит как монстр Франкенштейна. Там непаханое поле для доработок.
Аноним 04/02/18 Вск 23:48:51 #52 №2757282 
>>2757236
> Фолач 4 в 2018 взьебывает всевозможные singl игры.
Так бесплатные выходные же.
Аноним 04/02/18 Вск 23:51:47 #53 №2757290 
Спрошу у бывалых игроков, если здесь такие есть. Так как это попенворлд от Беседки, трудно верится, что игровые механики не абузятся. Правда ли это? Или там есть целый букет перков, которые упрощают игру до такой степени, что играть становится неинтересно? Например, перекачать здоровье так, что вообще не получать урона.
Аноним 05/02/18 Пнд 00:11:13 #54 №2757335 
>>2757290
Ну капитальных абузов типа связки алхимии-кузнечества и зачарования там нет, но перки игру облегчают конечно, там есть перки на увеличение защиты с которыми даже голым как в броне будешь, есть перк на увеличение сопротивлению к урону и урона от ближнего боя когда просто на месте стоишь, увеличение хп с последующим авторегеном и многое другое.
Ну и суть в том что как и в скуриме в четвёртом фоллаче практически нет лимита на уровень, 200 с хуем можешь набирать и все перки заиметь, а автолевелинг врагов остановится со временем.
И перки в этой части ограниченны тем что степенями которые ты можешь получить только имея определённый уровень, как в скуриме все плюшки на первых лвлах набить не получится., все последние степени открываются на 40-50лвлах.
Аноним 05/02/18 Пнд 00:15:25 #55 №2757339 
>>2757210
>Всё на свете можно объяснить.
Ладно. Все те мелочи и детали, что ты описал + уебанство и корявость самих врагов напрямую из Скайрима. Враги более деревянные и тупые, чем в любом польском шутере.
"Деревянность и ватность мыши", как уже писал анон, нет ощущения, что оружие слушается тебя, как например в ХЛ2, где ты как будто силой мысли управляешь обзором, настолько отзывчивый прицел. В кваке я ставлю хеды за километр, а в Фоле не могу попасть в зомби, что передо мной.

Итого мы имеем хуёвую стрельбу саму по себе + хуёвых врагов, которые ещё нормально смотрелись в РПГ с мечами и магией, но для шутана не подходят. Сам хотел было проходить ближником, но фол вроде как под это не заточен.
Аноним 05/02/18 Пнд 00:19:11 #56 №2757345 
xrEngine 2018-02-03 16-04-08.jpg
xrEngine 2018-02-03 16-50-15.jpg
xrEngine 2018-02-03 23-32-53.jpg
xrEngine 2018-02-04 23-04-51.jpg
Фоллаут 4 надоел, играю с сралкер с васянскими модами. Выглядит почти как фоллаут, но совковые здания атмосфернее, да и в целом атмосфера унылее.
Аноним 05/02/18 Пнд 00:36:12 #57 №2757370 
>>2757180
Я не бежал на пролом, я его едва заметил как он выпалил из гранатомёта. И проблема, не в том, что я не могу убить этого конкретного рейдера, а в том, что мне при своем файле каждый раз проходится тратить пол часа реального времени на зачистку остальной локи. Причём это даже не мой феил, толком. Потому, что в первый раз Я НЕ МОГ ЗНАТЬ, что там стоит челик который ваншотает меня. А в следующие разы, не мог толком понять как его победить, потому что он не даёт и секунды его рассмотреть.

>>2757266
Ты в корне неправ. Вся суть искусства это приносить что-то новое, что-то оригинальное. Любой фильм/музыка/игра только и создается для этого. Копия - не исскуство, а промышленное производство.
Ещё по поводу рандомных смертей. Как я их могу не допускать, если они РАНДОМНЫЕ? Я не умираю, из-за того, что криворукий, или что неправильно прокачался. Обычная рандомная смерть выглядит так: я захожу в какое то небольшое помещение, осматриваю его, Бах, из кладовки вылезает пять гулей, один из которых уникально-легендарно-радиальный, они за пару секунд запинывают меня. Все, конец часовой сессии.
Аноним 05/02/18 Пнд 00:36:34 #58 №2757371 
>>2757180
Я не бежал на пролом, я его едва заметил как он выпалил из гранатомёта. И проблема, не в том, что я не могу убить этого конкретного рейдера, а в том, что мне при своем файле каждый раз проходится тратить пол часа реального времени на зачистку остальной локи. Причём это даже не мой феил, толком. Потому, что в первый раз Я НЕ МОГ ЗНАТЬ, что там стоит челик который ваншотает меня. А в следующие разы, не мог толком понять как его победить, потому что он не даёт и секунды его рассмотреть.

>>2757266
Ты в корне неправ. Вся суть искусства это приносить что-то новое, что-то оригинальное. Любой фильм/музыка/игра только и создается для этого. Копия - не исскуство, а промышленное производство.
Ещё по поводу рандомных смертей. Как я их могу не допускать, если они РАНДОМНЫЕ? Я не умираю, из-за того, что криворукий, или что неправильно прокачался. Обычная рандомная смерть выглядит так: я захожу в какое то небольшое помещение, осматриваю его, Бах, из кладовки вылезает пять гулей, один из которых уникально-легендарно-радиальный, они за пару секунд запинывают меня. Все, конец часовой сессии.
Аноним 05/02/18 Пнд 00:37:32 #59 №2757372 
Хуйло на макаке, когда уже пофиксиш мобильную версию
Аноним 05/02/18 Пнд 00:38:44 #60 №2757373 
>>2757345
Обожаю визуалки сталкера, атмосфера от и до.
>с васянскими модами
Подробнее можешь? На графон, не гейплей?
Аноним 05/02/18 Пнд 00:43:39 #61 №2757381 
>>2757335
>Ну капитальных абузов типа связки алхимии-кузнечества и зачарования там нет
Это замечательно, слава богу.
Аноним 05/02/18 Пнд 00:51:24 #62 №2757394 
>Воду хрен потаскаешь с собой, бутылок мало, и ещё мешает лимит на переносимый вес. Постоянно выбор - либо колешься и рискуешь остаться без припасов, либо пытаешься осторожней растянуть сессию бодрствования
Почему нет? Ограничение на вес очень демократичное, а если не хватает, то всегда можно закинуть пару очков в силу.

>Странно. У меня крышек много, но потому что я редко покупаю припасы. Потому что стоят они дорого. За 20 часов я собрал ~1500 крышек из которых я 600 я потратил на покупки. Всякие антибиотики стоят недёшево, например.
Не знаю, почему у тебя так МАЛО крышек, в фоллача очень много Лута, а уж про бесконечные квесты и говорить не буду. Помню к концу у меня было где-то под 20к крышек.

И ещё кое что
Отсуствие фаст-тревола в этой игре -дерьмо собачье. Есть игры в которые приятно играть без фт , дерьмак где у тебя есть быстрая лошадь, Скайрим, где тоже лошади и между городами ходят повозки, тот же Вегас, где карта не такая большая и квесты хорошо задезайненны под путешествия.
Что мы имеем в фолле4? Никаких средств передвижения или быстрого перемещения нет. При этом половина квестов отправляют тебя в какие то ебенях. Серьезно. Я помню один квест за институт: выходишь из института, тебя отправляют на край карты на какую то ферму, оуеей, на ферме у тебя происходит один диалог и тебя отправляют в другой конец карты, в Добрососедство, там ещё один диалог и пидорь обратно.Т.е. 90% времени квеста это беготня из точки в точку. И как тут играть без фаст-тревола?
Аноним 05/02/18 Пнд 00:51:28 #63 №2757395 
>>2757373
На скринах Зов Чернобыля с модпаками на оружие и модельки персонажей. Все на моддб есть. А текстуры я спиздил из лост альфы и заменил вручную скопом. Ну еще мод на траву, там же, из аддонов к Call of chernobyl на moddb. Сверху обмазал решейдом, добавил тамошнее ссао и всё.
Аноним 05/02/18 Пнд 00:52:50 #64 №2757398 
>>2757339
>а в Фоле не могу попасть в зомби, что передо мной
У меня та же проблема была, вроде отключил всинк и всё. С другой стороны, может, там действительно какая-то шняга типа ускорения мыши есть, я не уверен. Потому что я до сих пор, бывает, промахиваюсь вблизи, как и ты. Хотя я пытался стрелять на упреждение в летящих комаров и мух, и иногда получалось.

Ещё мне показалось, что при больших фпс игра по-другому себя ведёт. Например, вкожу в подъезд в Конкорде, фпс прыгает до 200, герой начинает невыносимо быстро бегать. Либо мне показалось (ведь я был внутри очень узких комнат), либо дело действительно в прыгающем фпс. Во многих играх при разном фпс меняется даже физика объектов. Я залочил фпс в драйвере, вроде с тех пор большую часть времени мышка отзывчивая и стабильная.

Мне ещё трудно определить источник проблемы, так как у моего моника время отклика очень большое, порядка 25 мс.
Аноним 05/02/18 Пнд 01:07:49 #65 №2757424 
>>2756798 (OP)
Всё что угодно лучше хохлятского высера.
Аноним 05/02/18 Пнд 01:08:48 #66 №2757427 
>>2757370
>Вся суть искусства это приносить что-то новое, что-то оригинальное.
Игровая индустрия очевидно основана на опыте прошлых игр, очевиднее некуда. Когда деконструируешь что-то на отдельные пункты, оказывается, что всё уже когда-то кем-то было сделано. Но если посмотреть на эти же пункты в связке, оказывается, что они дополняют и работают друг на друга. И каждая игра будет по-своему уникальна, каждая новая игра будет своим "виденьем" того, как должен выглядеть и играться тот или иной жанр. С этой точки зрения, фоллач4, несмотря на ворох проблем, игра уникальная.

Не, я понимаю, что с такой точки зрения каждый выходящий высер уникален, но в данном случае речь о масштабной и комплексной (в перспективе) игре. Мне даже в игры-клоны интересно играть бывает, потому что каждый делает что-то по своему. Ещё интереснее эти клоны сравнивать. Ты вот не говори, что "это уже было", а лучше приведи конкретные примеры, где и в какой связке это было.

>вылезает пять гулей, один из которых уникально-легендарно-радиальный
Ясно. Видимо, мне ОЧЕНЬ везло, что внутри зданий я не встречал легендарных врагов.

Ещё тут кто-то писал про раскиданные силовые броники по всей карте. Я пару таких видел, но батарейки для них редки, в магазинах я пока ничего не видел, поэтому не вижу проблем.
Аноним 05/02/18 Пнд 01:11:26 #67 №2757430 
>>2757394
>Не знаю, почему у тебя так МАЛО крышек, в фоллача очень много Лута
Мод Loot Overhaul частично решает проблему.
>Отсуствие фаст-тревола в этой игре -дерьмо собачье
Тоже есть мод.
Бля, пасаны, пора бы уже запомнить, что беседкоподелия, в отличии от того же сталкера, без модов неиграбельны.
Аноним 05/02/18 Пнд 01:11:33 #68 №2757431 
>>2757236
Пиздец ты недалёкий, мозгов как у воробушка.
Аноним 05/02/18 Пнд 01:23:31 #69 №2757442 
>>2757394
>а уж про бесконечные квесты и говорить не буду.
Лол. А я их вообще не выполняю пока что, просто выживаю и исследую карту. Видимо, поэтому и мало крышек. Значит, порастягиваю себе очко интерес, буду проходить квесты лишь к концу.

>При этом половина квестов отправляют тебя в какие то ебенях.
Это да, не могу не согласиться. Но в принципе такие квесты - дерьмо собачье. Отсутствие фаст-трэвела оправдано только когда квест растянут по ближайшим поселениям, по цепочке.

>>2757430
>Мод Loot Overhaul частично решает проблему.
Что он делает?
>Бля, пасаны, пора бы уже запомнить, что беседкоподелия, в отличии от того же сталкера, без модов неиграбельны.
А мне пока норм ^-^

ОП-хуй
Аноним 05/02/18 Пнд 01:27:05 #70 №2757444 
>>2757430
>Мод Loot Overhaul
Изменяет ли он интерфейс? Или, есть ли моды на интерфейс, чтоб удобнее с лутом работать было, более продвинутая сортировка/фильтр, или чтоб отдельно были вкладки на наркоту | воду | еду | компоненты? А то неудобно очень.
Аноним 05/02/18 Пнд 01:30:38 #71 №2757450 
>>2757442
>Что он делает?
Ну собсна из названия понятно. Сильно уменьшает дроп лута, из врагов падает буквально 2-3 патрона в закрытых ящиках чуть побольше, стимпаки не дропают вообще, так что их нужно крафтить самому из относительно редкой хуйни, и чтобы хоть как-то не сдохнуть, приходится скупать кучу говна у торговцев. Собсна я тот анон с модами, который писал выше, с тем что у меня уже стоит он охуенно сочитается.
>А мне пока норм
Ну это пока. Вот прокачаешься лвла так до 60-го или выше, и охуеешь с того, какие все становятся жирные из-за уебанской системы скалирования здоровья + автолевелинга.
>>2757444
Не знаю, увы. Сам не отказался бы найти, интерфейс в этой игре поистине уебанский.
Аноним 05/02/18 Пнд 01:32:46 #72 №2757451 
в этой параше с релиза не могут пофиксить геймпад. Двойные тапы, ммм, охуенно блядь. За это время я сменил хуанопад на габенопарашу и ее на SCUF.
Аноним 05/02/18 Пнд 01:34:45 #73 №2757452 
>>2757451
Мне кажется, они тонко намекают соснольщикам, что в этом жанре им не рады.
Аноним 05/02/18 Пнд 01:37:27 #74 №2757455 
>>2757452
Клавомышь для ртс и нормальных шутанов, типа каэсика, а мультиплатформенная синглопомойка строго гейпад. Эту парашу никто и не думает фиксить.
Аноним 05/02/18 Пнд 01:42:39 #75 №2757458 
>>2757451
Что двойной тап делает?
Аноним 05/02/18 Пнд 01:45:15 #76 №2757459 
>>2757458
сколлит пункты меню/хлам у вендора/лут через 1.
Аноним 05/02/18 Пнд 02:39:42 #77 №2757501 
>>2757459
>через 1
Не вкладки? ПУНКТЫ? Ёбаный господь.
Аноним 05/02/18 Пнд 06:36:20 #78 №2757650 
>>2757501
А еще эта срань делает по 2-3 выстрела из автоматического оружия вместо очереди, отсечка блядь.
Думаю в этом может быть виновата сраная жырная срака габена и его сраные падокостыли через big picture, но не уверен.
Аноним 05/02/18 Пнд 07:50:34 #79 №2757687 
>>2757451
Кого волнуют проблемы дебилов с геймпадами?
Аноним 05/02/18 Пнд 08:16:28 #80 №2757700 
Естественно лучше, атмосфера сталкера вызывает только рвотные рефлексы
Аноним 05/02/18 Пнд 08:26:57 #81 №2757713 
>>2757451
Гейпады не предназначены для игр.
Аноним 05/02/18 Пнд 08:30:39 #82 №2757715 
>>2756798 (OP)
> fallout 4 лучше сталкера?
Вкусовщина, кому-то фоллач, кому-то сталкер.
Я сталкер прошел, а в фолач ни в одну часть не наиграл больше 2 часов.
Так получилось, уверен в треде куча людей у которых было наоборот.
Аноним 05/02/18 Пнд 08:31:54 #83 №2757717 
>>2757206
В сталкере отличная стрельба и есть настильность.
Аноним 05/02/18 Пнд 08:44:21 #84 №2757722 
>>2757345
Бля, как васяны такое новое освещение запилили, в солнечную погоду выглдяит просто 10/10. Им там исходный год движка дали? Хули так охуенно?
Аноним 05/02/18 Пнд 11:54:16 #85 №2758021 
>>2756798 (OP)
Собрались поклонники убогого сралкера и начинают что-то про отыгрыш, сюжет и гемплей впрягать, смешно.
Аноним 05/02/18 Пнд 11:59:19 #86 №2758029 
>>2757717
Ага, для говноедов рандомный спрей во все стороны.
Аноним 05/02/18 Пнд 12:00:09 #87 №2758030 
>>2758029
Каэсик - лучшая игра, да?
Аноним 05/02/18 Пнд 12:09:05 #88 №2758040 
201801211922481.jpg
201802020421121.jpg
201801292127191.jpg
>>2757055
>stalker ogse
лол, этот копробаланс
В фолыче на сурвивале, на таком расстоянии, персонаж бы завернулся от первой же очереди. А тут он принимает в себя свинец как шлюха хуи.

Вообще меня крайне поразила реалистичность выживания в перестрелках в фо4, разумеется я говорю о сурвайвале. В ближнем бою почти все попадания - фатальны, персонаж врядли переживет больше 2-3, очень хорошо одетый персонаж может пережить 4-5. Любая прилетевшая граната - смерть(если не убегать), любая проебанная мина - смерть. И всё это на фоне отсутствия свободного сейвгейма.
Игра наказывает за йоло, тонна контента, до этого казавшаяся бесполезной, становится жизненно важной.

Как только вышла фо4, я ее не осилил дальше первого похода в glowing sea. Но после добавление сурвайвала даже фо2 уступил место четверке в моем рейтинге, не говоря уже о потешном вегасе.
Аноним 05/02/18 Пнд 12:09:49 #89 №2758043 
>>2757717
Зажиманшь ЛКМ и всех мочишь, прямо как в быдлофилд 3 и т.д., только в быдлофилде ещё чуть нужно мышку двигать в низ, а в сралкере просто зажал ЛКМ. А ещё при беге диагонально от противника по тебе не могут попасть на самой высокой сложности, но вы же ебланы в игры играть не умеете, для вас интеллект сралкера и быдлофилда топ шутан. А ещё в сралкере тебя постоянно союзники из укрытия выталкивают, занял ты позицию, а ИИ союзному пофиг, он никак на твои действия не реагирует, подходит и выталкивает тебя под вражеский огонь и сам занимает твоё место. Браво, отличный ИИ для даунов!!!
Перестрелки сралкера полный идиотизм, никак не зависящие от навыков игрока, чистый рандом. В позорном быдлофилде 3,4,1 и то лучше, хотя тоже полное говно.
Аноним 05/02/18 Пнд 12:11:46 #90 №2758047 
>>2757717
А ещё в сралкере нет разницы с обычной мушки целится или с колиматора\оптики - рандом всегда одинаковый.
Аноним 05/02/18 Пнд 12:16:52 #91 №2758055 
>>2756798 (OP)
Сталкер это та самая параша в которой нужно ждать пока пуля соизволит полететь в цель?
Аноним 05/02/18 Пнд 12:56:12 #92 №2758132 
>>2756798 (OP)
Как можно сравнивать одну из лучших игр мира с вшивенькой СНГ подделкой, которая даже в СНГ не взлетела и была нужна только школьникам. Просто ОП тогда и был тупым школьником.
Аноним 05/02/18 Пнд 12:56:51 #93 №2758135 
>>2758040
>В ближнем бою почти все попадания - фатальны, персонаж врядли переживет больше 2-3
Ты про моды? Типа >>2757010?
Аноним 05/02/18 Пнд 13:00:51 #94 №2758141 
>>2758132
Естественно, словесный понос ОПа-каложера я закончил читать на первом абзаце.
Аноним 05/02/18 Пнд 13:11:13 #95 №2758170 
wrong number rap battle nigga parody.gif
>>2758141
>подделкой
>каложера
Я смотрю, ты учебник русского закончил читать на первом абзаце.
Аноним 05/02/18 Пнд 13:18:54 #96 №2758189 
>>2756798 (OP)
Весь отзыв чистый субьективизм. Особенно персонажи, если для тебя интересные персонажи это супергеройские чмошники от Марвел или ещё какие "спасители всего и вся с суперспособностями" то проходи мимо. Может тебе сисек не хватало? Обычно, такие как ты запоменают персонажей по сиськам и постельным сценам, а ещё любят играть за женского персонажа и называют игру в которой нельзя играть за женщину плохой. Отыгрыш в фолаче суперский, можно быть кем хочешь. У тебя что то с головой не в порядке, видимо придурашные ютуберы и стримеры\летсплейщики изрядно там насрали, иначе как обьячнить весь твой высер про отыгрыши и геймплей? Все что я тут вижу - вопли глупого школьника, который изначально садился за Фолач 4 с целью >сейчас я тут все засру, потому что у сверстников модно засирать и я засру.
Аноним 05/02/18 Пнд 13:24:12 #97 №2758195 
>>2756798 (OP)
Из-за таких ебланов как ты, Bioshok 2 превратили в жуткую пребень с сюжетом для дауном, потому что вы никогда не можете в глубокий сюжет как в первом Bioshok и Fallout 4, вам нужно что-то очень примитивное и тогда вы начинаете кричать Шедевр 10/10
Аноним 05/02/18 Пнд 13:24:22 #98 №2758197 
>>2758135
Я про режим сложности Survival. Ты хоть в фаллаут 4 играл?
Аноним 05/02/18 Пнд 13:27:31 #99 №2758199 
XR3DA 2018-01-29 21-05-27.jpg
XR3DA 2018-01-30 17-37-40.jpg
XR3DA 2018-01-30 17-45-26.jpg
XR3DA 2018-01-30 21-34-21.jpg
>>2757722
Вроде как бесплатным его сделали движок-то. А так хуй его знает, небо, например, у меня стандартное, васянотекстуры я удалил, поэтому облака мыльноватые, всего 512х512. А так вроде убрали убогий блум из старого сталкера. самое главное, что в отличие от более продвинутого технологически фоллаута 4, здесь ВСЕ объекты отбрасывают тени, при этом на любом расстоянии. В фоллауте при выставлении на максимум дальности прорисовки теней, фпс падает до смешных величин на всем, кроме топовых и7, потому что тени рендерятся на ЦПУ. Даже тени от травы можно в сралкере включить, но они иногда глючат, но все равно сажают фпс меньше, чем в фоллауте 4, при том, что загружено одно ядро только(не завезли многоядерность, в Лост Альфе васяны сделали поддержку 4-х ядер, судя по афтербернеру).
Аноним 05/02/18 Пнд 13:28:42 #100 №2758202 
3333.jpg
>>2756798 (OP)
Но это не фолач. А говнач4. Называй вещи своими именами.
Это биотходы для школьников и подпивасных не разбирающихся в играх людях. Так же как и продолжения звездных войнов так и говнач4 это просто сруб бабла. Это не может называться искусством. Весь этот поток поноса от юбисофта беседки еа это куски кала для черни.
Аноним 05/02/18 Пнд 13:30:47 #101 №2758204 
15092938293420.jpg
>>2758202
Всё так. Фоллаут 4 и прочее говно - это аналог пидарашки бузовой.
Аноним 05/02/18 Пнд 13:32:08 #102 №2758207 
>>2758189
Отыгрыш есть в Скайриме: вор, маг, воин.
В Фоллауте есть только казуалопарашная стрельба.
Аноним 05/02/18 Пнд 13:35:31 #103 №2758217 
>>2758189
>Отыгрыш в фолаче суперский, можно быть кем хочешь.
Ты можешь быть там только супергероем, который мастер на все руки. Это говно уже к 15-20му уровню превращает тебя в неуязвимого вора-воина-ученого при любой раскачке. Это просто экшн в хороших декорациях и с большим миром, плюсом которого является огромное кол-во модов, которые позволяют аутировать подольше и разнообразнее.
Аноним 05/02/18 Пнд 13:39:37 #104 №2758225 
>>2758189
По поводу персонажей я могу быть не прав, ок. По поводу отыгрыша предыдущий анон всё тебе пояснил.
Аноним 05/02/18 Пнд 13:42:10 #105 №2758232 
>>2758197
Я на нём и играю, я ОП. Может, у меня враги пока не такие дамажистые. Но скорее всего дело в мастшабировании урона из-за дальности. Когда издалека с рэйдерами сражаешься, гораздо больше попаданий держишь, а не 4-5. Вблизи - другое дело.
Аноним 05/02/18 Пнд 14:07:27 #106 №2758296 
>>2758217
Ой, да не пизди, там прокачка ограничивается по уровню и ты не можешь прокачать 1 параметр выше своего уровня, ты вообще играл?
Аноним 05/02/18 Пнд 14:14:26 #107 №2758308 
>>2758207
А я думал отыгрыш это Вор, Имперец, Братья бури, Вампир, Оборотень и т.д. если то что ты перечислил для тебя отышрыш, тогда в чем я неправ? Ты полный долбаеб, который ничего не понимает в игровых определених, может только ныть и херню писать. Маг, воин, лучник это как в Фолаче 4 Снайпер, Фанат больших пушек и любитель рукопашного стелса
Аноним 05/02/18 Пнд 14:27:13 #108 №2758341 
>>2758207
У как все запущено. В Скариме можно применять оружие ближнего боя и магию одновременно, кого ты тогда отыгрывыеш? Ты настоящий дурачек, раз для тебя боевые классы персонажа, которые можно перемешивать и быть условно Воином-магом, это отыгрыш. Дебил.
Аноним 05/02/18 Пнд 14:36:13 #109 №2758361 
>>2756798 (OP)
Что по модам? Ни в одну из частей не играл, но что-то захотелось накатить беседка парашу с кучей хороших модов обязательно с еблей и поаутировать часов 40-60. Помню года 4 назад на сосаче выкладывали сборочку под названием "Няшный Oblivion", долго в него залипал, отыгрывал, ролеплеил ебал коней и арахноняшек
От скайрима тошнит, поиграл в ванилу немного, заебало, моды не спасают, пытался накатывать, но блевать тянет от мира скайрима.
Аноним 05/02/18 Пнд 14:39:27 #110 №2758367 
>>2756798 (OP)
Тред не читал.
Загрузки при заходе в каждый дом и даже внутри домов в 2017 году. Тодд, просто иди нахуй со своим говнодвижком и говнокодерами.
Аноним 05/02/18 Пнд 14:42:48 #111 №2758374 
>>2758367
>Загрузки при заходе в каждый дом и даже внутри домов
Это ложь.
Аноним 05/02/18 Пнд 14:46:43 #112 №2758381 
>>2758296
>там прокачка ограничивается по уровню
ограничений по уровню все равно нет, все топовые апгрейды перков берутся после 23-го уровня. Более того, именно из-за ограничения по уровню, персонаж в итоге вкачивается равномерно, один хуй некуда очки кидать. Потом уже тупо закидываешь в параметры, получая идеального персонажа со всеми характеристиками на десяточку.
Аноним 05/02/18 Пнд 14:46:52 #113 №2758382 
>>2757713
Да, мультиплатформенная синглплеерная параша типа говна4а за игры не считается.
Аноним 05/02/18 Пнд 14:49:56 #114 №2758394 
>>2758308
>Фолаче 4 Снайпер, Фанат больших пушек и любитель рукопашного стелса
Ору с этого. Ты без всяких там перков можешь пользоваться любым оружием, разве что убойная сила чуток поменьше будет. Нет там никакого отыгрыша, ты мастер на все руки в любом случае. или иначе говоря: ты отыгрываешь роль персонажда, который может пользоваться любым оружием и в ближайшей перспективе умеет взламывать замки, комплюктеры, и модить любое оружие и роботов. Если бы не абсолютно бесполезные полупринудительные перки типа оратора или как там, которые позволяют строить новые типы магазинов, то раскачка была бы еще быстрее.
Аноним 05/02/18 Пнд 14:52:12 #115 №2758406 
>>2758394
Самое смешное, что если в том же говноскуриме непрокачанное оружие вообще неэффективно, просто мусор, то в фоллауте 4 какой-нибудь томмиган с эпик-бонусом в виде взрывающихся пуль будет, без единого очка вложенного в перк автоматики, ебашить наповал любого врага, толпы их.
Аноним 05/02/18 Пнд 14:54:14 #116 №2758414 
>>2758374
>Это ложь.
Только если ты к домам причисляешь однотипные руины: домик без крыши, домик с полуразбитой крышей и сейфом на втором этаже, заброшенный домик в лесу, где обычно стоит телевизор или кровать и больше ничего нет + дома в поселке хуесосов, убивающих синтов. Все, все остальные дома - это локации отдельные
Аноним 05/02/18 Пнд 14:54:17 #117 №2758416 
>>2758406
А почему я могу играя воином пройти все квесты гильдии воров?
Аноним 05/02/18 Пнд 15:01:22 #118 №2758446 
>>2756890
Вот это найс жопка, сразу видно любителя модов.
Аноним 05/02/18 Пнд 15:06:00 #119 №2758474 
>>2758416
Потому что скурим - это псевдорпг, а фоллаут уже целиком экшн. Мелкая хуета вроде задрачивания навыков в скуриме осталась, а в фоллауте все элементы уничтожены окнчательно.
Аноним 05/02/18 Пнд 17:03:47 #120 №2758814 
>>2758232
Рейдеры стреляют в основном 38 спешиал, эти пули убивают только в упор. Но если взять к примеру рейдера с не обрезанной винтовкой .308 или ганнеров с .45 винтовками, то они тебя быстро отправят к жене/мужу.
Аноним 06/02/18 Втр 00:43:25 #121 №2759844 
Как же я люблю даунов которые пишут что фолач это хороший шутан
Аноним 06/02/18 Втр 00:46:48 #122 №2759852 
>>2759844
Вот этот прав. q3- это ок шутан, каэсик ок шутан, даже близовская оверпараша ок шутан, но это говно даже ниже уровня дорелизного пупка.
Аноним 06/02/18 Втр 09:11:07 #123 №2760170 
>>2757236
Вы только поглядите на эту маленькую Тоддлеровскую шлюшку, которая оторвалась от вылизывания его сапога и с горящей жопкой прибежала защищать убогое тоддоподелие!
Аноним 06/02/18 Втр 09:19:13 #124 №2760176 
>>2758199
И на одной локации все здания без подзагрузок, чего Тодд до сих пор не освоил.
Аноним 06/02/18 Втр 14:12:01 #125 №2760681 
>>2759852
>q3
>близовская оверпараша
Аренопетух - не человек.
Аноним 06/02/18 Втр 16:14:49 #126 №2760994 
>>2758474
Можно просто на проходить другую гильдию, если ты хочешь отыгрывать вора/мага/етц, ты же блять отыгрываешь как же ору с этого слова, просто детектор утки-шизика-пидора
Аноним 06/02/18 Втр 16:20:39 #127 №2761010 
>>2759852
>Пацаны ну поймите говна4 и как шутан плохой и как РПГ ну посмотрите на это поймите уже маааам ну скажи им
Аноним 08/02/18 Чтв 10:37:38 #128 №2765194 
ScreenShot2.png
Новый день. Эх, куда бы пойти. inb4 nahooy
Аноним 08/02/18 Чтв 10:59:01 #129 №2765267 
>>2760681
Сосни хуек. Я люблю как арену, так и командные дрочильни. 6к часов в тф2, щас в овер переехал. А квейк жалко подох.
Аноним 08/02/18 Чтв 11:01:15 #130 №2765273 
>>2756798 (OP)
>хорошего сюжета, клёвых персонажей.
Я такого вообще только от JRPG жду, западные по дефолту в это не могут.
Аноним 08/02/18 Чтв 11:23:41 #131 №2765326 
>>2765273
>от JRPG
Это где сюжет и герои никогда не поднимались даже до уровня жирушного высера?
Аноним 08/02/18 Чтв 11:46:49 #132 №2765411 
>>2765326
Ага. И все равно на световые годы опережают все, что могут предложить CRPG
Аноним 08/02/18 Чтв 12:17:14 #133 №2765540 
>>2765267
>6к часов в тф2
>щас в овер переехал
>люблю командные дрочильни
>командные
Наличие команд не делает спинномозговые дрочильни командными.
Аноним 08/02/18 Чтв 12:46:22 #134 №2765634 
>>2765540
А что делает?
Аноним 08/02/18 Чтв 13:32:01 #135 №2765741 
>>2765634
Наличие режимов, в которых ты ценишь жизнь, а не респаунишься через 5 секунд и бежишь дальше. О какой командной игре вообще может идти речь в таком случае?
Аноним 08/02/18 Чтв 13:49:10 #136 №2765796 
>>2765741
У тебя пока что абсолютно не связанные понятия, попробуй ещё раз.
Аноним 08/02/18 Чтв 13:55:58 #137 №2765820 
>>2756798 (OP)
Играл в Ф4 после силовой брони играть смысла не стало - слишком легко :(
Аноним 08/02/18 Чтв 13:59:30 #138 №2765828 
>>2765820
Лолд. Тебе ж не как в первых фоллачах силовую броню дают. Вот во втором да, получаешь броню на 15 минуте и слишком легко. Тут силовая броня- не повседневная одежда.
Аноним 08/02/18 Чтв 14:04:13 #139 №2765838 
>>2765741
А как время респавна и командная игра связаны?
Аноним 08/02/18 Чтв 14:07:04 #140 №2765847 
>>2765741
Ну респауны у тебя в любом случае не бесконечные, а смерть нежелательна. Так что командная игра никуда не девается даже в таких условиях.
Аноним 08/02/18 Чтв 14:08:51 #141 №2765848 
>>2765273
Это когда поиграл в одну финалку=поиграл во все?
Аноним 08/02/18 Чтв 14:11:05 #142 №2765853 
>>2765848
Нет. Все финалки между собой пиздецки отличаются, их только жанр связывает и полтора повторяющихся элемента сеттинга, остальное все каждый раз новое.
Аноним 08/02/18 Чтв 14:13:36 #143 №2765860 
>>2765853
>остальное все каждый раз новое
Кроме ощущения что каждый раз ты играешь в веобушное говно без души.
Аноним 08/02/18 Чтв 14:28:57 #144 №2765896 
>>2765838
>>2765838
В таких условиях нет никакого смысла в командной игре, а если она в какой-то мере и возможна (хотя бы в теории), в реальной жизни все кладут на нее хуй. А теперь сравни свой обоссаный овердроч с какой-нибудь Rainbow Six Siege, где тактика и командное взаимодействие возведено в абсолют, где они работают даже на абсолютно рандомном паблике с мимокроками. Хотя, конечно, для подпивасного гейминга этот ваш тф2 может и сойдет.
Аноним 08/02/18 Чтв 14:33:00 #145 №2765909 
>>2765896
>нет никакого смысла в командной игре
Почему?

>кладут хуй
В контре одна жизнь на раунд и на пабликах все тоже кладут хуй. Контра не командная игра?
Аноним 08/02/18 Чтв 15:12:02 #146 №2766026 
>>2765909
>В контре одна жизнь на раунд и на пабликах все тоже кладут хуй
Нет, это пиздеж. Даже если ты играешь один на рандомном паблике, даже если вся тима - школьники-статодрочеры, команда все равно значит очень много. Ты банально знаешь где твои тиммейты, можешь понять, какие места в данный момент хорошо защищены, а какие нуждаются в дополнительном внимании, можешь зайти противнику в тыл, тем самым решив исход раунда, да еще и игра поощрает командную работу посредством возможности покупки более дорогих пушек за выигранный раунд. Если бы мне не были столь неприятны отдельные аспекты каэсочки, возможно только в нее бы и играл. А теперь сравни с тдм в ней же - все бегут в рандомные места, всем похуй на все, 40% убийств - спаункиллы, ад и пиздец. Тактика/10, ага. Тдм в тф2 - абсолютно тоже самое, и тот факт что формально вам вроде как нужно захватывать флаг или заниматься еще какой-то залупой сомнительной интересности не меняет вообще ничего. Есть некоторое количество тактики в батлфилде за счет огромных карт, но к овердрочу с пробегающими всю карту за 20 секунд Васянами это не относится.
Аноним 08/02/18 Чтв 15:19:56 #147 №2766049 
>>2766026
>Нет, это пиздеж
Нет, не пиздёж. Далее.

>Ты банально знаешь где твои тиммейты, можешь понять, какие места в данный момент хорошо защищены, а какие нуждаются в дополнительном внимании, можешь зайти противнику в тыл и прожать ку, тем самым решив исход раунда, да еще и игра поощрает командную работу посредством комбинации абилок разных персонажей.
Не вижу отличий от овервоча. Далее.

>а теперь сравни тдм
А при чём тут тдм? В тф, овервоче, баттле не только тдм. Есть цели миссии, от слаженности командной игры зависит их достижение.
Аноним 08/02/18 Чтв 15:24:31 #148 №2766056 
>>2766049
>Не вижу отличий от овервоча
Аренодрочер совсем ебанулся.
>Есть цели миссии
На которую все хуй клали, по факту устраивая тдм на любом режиме. В каэсочке/радуге так не выйдет, ибо игра будет карать пятиминутным ожиданием после 10 секунд игры в Рэмбо.
Аноним 08/02/18 Чтв 15:26:21 #149 №2766067 
>>2766056
> устраивая тдм
> сиж
Поэтому в сидже чаще всего намного проще всех поубивать?
Аноним 08/02/18 Чтв 15:31:03 #150 №2766083 
>>2766056
>по факту устраивая тдм на любом режиме.
А в сидже типа народ обжективы выполняет? Не смеши.
Аноним 08/02/18 Чтв 15:36:01 #151 №2766100 
>>2766067
>>2766083
В сидже народ не бежит сломя голову в центр комнаты, ибо отдыхать три минуты никому не хочется.
Аноним 08/02/18 Чтв 15:41:13 #152 №2766120 
>>2766100
И при чём тут командная игра?
Аноним 08/02/18 Чтв 15:44:06 #153 №2766130 
>>2766120
>>2766100
Это я о том, какая разница, сидят ли тиммейты на жопе и палят нычки или гыгыкая прыгают по карте?
Аноним 08/02/18 Чтв 15:52:23 #154 №2766159 
>>2766130
В том что при более размеренном темпе гемплея ты намного больше внимания уделишь попытке понять тактику противника, чем прыганью по карте с гыгыканьем. Тебе банально захочется думать, ибо в противном случае игра будет тебя наказывать из раза в раз.
Аноним 08/02/18 Чтв 15:53:56 #155 №2766164 
>>2766159
>ты намного больше внимания уделишь попытке понять тактику противника
Да, возможно. А как тимплею это способствует?
Аноним 08/02/18 Чтв 16:05:22 #156 №2766206 
>>2766164
Тем что, дабы получить более полную картину, за действиями тиммейтов ты следишь не менее пристально, чем за движением противника. В идеале они еще и дают информацию посредством общения. На режимах с постоянными респаунами это не нужно. Алсо, забавно, но Pavlov VR был самой командной игрой что я видел, ибо общение там исключительно голосовое, и пользуется им, наверно, процентов 60 игроков. Там действительно можно строить полноценную тактику даже с мимокроками (при условии знания ангельского). В овердрочах и тфах такого не будет никогда.
Аноним 08/02/18 Чтв 16:05:27 #157 №2766207 
>>2766100
Иии? нередко так и делают, лол, раш называется
Причем тут тимплей?
Аноним 08/02/18 Чтв 16:08:41 #158 №2766218 
>>2766207
Ты глупенький? Чем тебе не тимплей то что я описал? Или ты правда не видишь разницы между этим и мясной спинномозговой дрочильней?
Аноним 08/02/18 Чтв 16:12:45 #159 №2766233 
>>2766218
> мясной
Ты какой-то даун, видимо. В тех же овервотчах всё строится на тимплее, если хочешь победить в матче, иначе будешь сливаться как чмоня.
Тимплей важен и в играх типа сиджа, и овераотча. Но в овере ты один вряд ли всех можешь убить и тащить на себе матч, когда в сидже или кс ты так сделать можешь.
Аноним 08/02/18 Чтв 16:14:28 #160 №2766238 
>>2766206
>за действиями тиммейтов ты следишь не менее пристально, чем за движением противника
И при чём тут командная игра-то? Ну следишь ты за долбаёбами-тиммейтами и что с того? На пабликах в большинстве случаев даже этого никто не делает. В овервоче есть пики\контрпики, синергия между персонажами, какая-никакая мета. Игроки могут пользоваться этим - будет командная игра. Не будут - не будет. В любой игре, где действует команда игроков так.

При чём тут время респауна?

Командная игра - координация совместных действий. Всё. Как координация связана с временем ожидания?
Аноним 08/02/18 Чтв 16:22:19 #161 №2766295 
>>2766238
Блять, нету никакого смысла в командной игре, если за ее отсутствие игра никак не карает. В ваших тф и овердрочах все просто бегают в рандомных направлениях, там нет даже зачатка тимплея, и, как следствие, из этого говна не смогли сделать турнирный шутан даже несмотря на огромные вливания бабла, в то время как турнирность каэски будет отрицать только умалишенный.
Аноним 08/02/18 Чтв 16:28:18 #162 №2766331 
>>2766295
>Блять, нету никакого смысла в командной игре, если за ее отсутствие игра никак не карает.
Карает как? Не так как тебе хочется? В большинстве командных игр игрокам даны инструменты, тот кто сможет лучше ими воспользоваться, очевидно имеет преимущество перед тем, кто этими инструментами не воспользовался. В овервоч можно играть совершенно от пизды, а можно озаботиться пиками\контрпиками, синергией между персонажами, метой. Также, как и в каэсочке. Или сидже.

>не смогли сделать турнирный шутан
А нахуя, простите? И почему RO, которая дай боже как зависима от командной игры у нас не киберспортивный снаряд?
Аноним 08/02/18 Чтв 16:39:56 #163 №2766369 
>>2766331
>Карает как? Не так как тебе хочется?
Нет, не карает вообще. Я ничего не потеряю от тупой беготни по карте. Ну тима всрет, но мне какое до этого дело? Главное что лично у меня стата будет заебись.
>>2766331
>А нахуя, простите
Ну очевидно раз близзы столько бабла влили в поддержание ее турнирности, смысл какой-то есть. Вот только нихуя не выходит почему-то.
>RO
Что это? Если ты про осаду, то гугли Six Invitational 2018, по этому поводу юбики даже дают бесплатный доступ на этих выходных для интересующихся. А вообще, предполагаю, проблема в требуемой производительности, и, как следствие, достаточно узкой ЦА.
Аноним 08/02/18 Чтв 16:41:01 #164 №2766375 
>>2756798 (OP)
>fallout 4 лучше сталкера

Мне лень читать твою простыню. Тоддач 4 это конечно говна кусок с имитацией внешних признаков рпг, адаптированный, в соответствии с духом времени, под непритязательную ЦА графонорожденных с геймпадами, и эксплуатирующий без особых на то оснований звание продолжения легендарной сериитм. Но играется он на удивление хорошо. Стрелять приятно, мир представляет из себя ненавязчивую песочницу, в которой можно долго и бессмысленно аутировать.
В то время как Сталкер это просто невыносимая неиграбельная параша, в которой ужасно буквально всё. И геймплей, и стрельба, и мир с пустыми и маленькими загончиками локаций. Меня поражают масштабы говноедского почитания, которое существует вокруг этой игры, и я никогда не понимал в чём его причина. Я помню, как прочёл хвалебную рецензию в Игромании и испытывал неслабый когнитивный диссонанс, когда игра наконец попала мне в руки. Было такое чувство, будто меня неслабо наебали.
Аноним 08/02/18 Чтв 16:44:39 #165 №2766389 
>>2766295
> никак не карает
> матч проигран
> не карает
Ты совсем ебобо?
Аноним 08/02/18 Чтв 16:49:19 #166 №2766412 
>>2766389
Ну а мне то что с того? Если я в каэске хуй положу на тактику, буду 90% времени в спектрах сидеть. Еще и бабла не получу на годную пушку, и вся тима будет с диглами бегать до конца игры. А в овердроче что? Разве я захочу думать, просчитывать, следить за тиммейтами только ради того чтобы в конце увидеть табличку "вы не соснули"? Да мне похуй на эту табличку, я раде гемплея играю, а не этой хуйни.
Аноним 08/02/18 Чтв 16:51:53 #167 №2766423 
>>2766375
Двачую. Тоже когда сел играть, не понял, чему тут восторгаться. Уже на свалке рядом с депо понял, что это шляпа, когда узрел ошалелый респавн противников. А окончательно дропнул на Агропроме. Потом попробовал ещё "Зов Припяти", но там уже стрельба на тот момент вообще уже стала не актуальная: посмотрел на этих нарезающих круги собакенов да и закрыл.
Аноним 08/02/18 Чтв 16:59:37 #168 №2766447 
>>2766369
>Нет, не карает вообще.
Ещё раз. Карает, но не так, как тебе хочется. Для игры завязаной на игру рандомов с рандомами вообще не нужно серьёзно наказывать игроков за нежелание\невозможность кооперироваться. Достаточно того, что менее организованная комнада с большей вероятностью проигрывает более организованной. В противном случае люди не очень охотно играют в такие игры. Яркий пример - та же RO или недавно всплывавшая здесь natural selection.

>Ну тима всрет, но мне какое до этого дело? Главное что лично у меня стата будет заебись
Винрейт, рейтинг, очечи для получения ЛУТБОКСОВ. Нет, не будет.

>Ну очевидно раз близзы столько бабла влили в поддержание ее турнирности, смысл какой-то есть.
Близзы в каждую свою игру пытаются прикрутить ТУРНИРНОСТЬ и объявить своё говно киберспортом. Мало с чем у них выходит.

А RO - это ред оркестра. Теперь ответишь, почему игра с такой привязкой к тимплею не кибердисциплина?
Аноним 08/02/18 Чтв 17:09:33 #169 №2766476 
>>2766447
>Винрейт, рейтинг, очечи для получения ЛУТБОКСОВ
Вся суть сетевых шутеров нового поколения. Нахуй это говно не нужно, я че, ебанутый, на какой-то там рейтинг дрочить? Я игрой наслаждаться хочу, в циферки поаутировать я и в рпг могу. Очечи для лутбоксов без проблем фармятся тупо киллами.
>А RO - это ред оркестра
Честно говоря, не знаю. Играл в нее часов 10, и возвращаться нет никакого желания. Во-первых, там, точно так же, за отсутствие тимплея никто не карает, можно без проблем отправиться в одиночку в тыл врагу и всем будет похуй, ну сдох, ну возродился, ну и хуй с тобой. Во-вторых у нее огромные проблемы с тимкиллом, что так же убивает командность, намного проще пиздиться в соло, чем в любой момент ждать пули в жопу от своего. Ну а в остальном достаточно добротный шутанчик, в принципе. Возможно проблема в излишнем реализме, энивей, я не так долго играл, чтобы разобраться, в чем ее проблема. Но да, возможности для тимплея там все равно в разы больше, чем в овердроче/тф.
Аноним 08/02/18 Чтв 17:12:01 #170 №2766482 
>>2766476
>возможности для тимплея
Речь про возможности или наличие? Потому что ты топишь за то что ТАМ ТИМПЛЕЯ НЕТ. А он есть, но не такой, как ты его видишь\хочешь.

>Нахуй это говно не нужно, я че, ебанутый, на какой-то там рейтинг дрочить? Я игрой наслаждаться хочу
Ну и чем в контре по-другому?
Аноним 08/02/18 Чтв 17:15:46 #171 №2766486 
>>2766476
>Рассуждает о командных играх и взаимодействии в них.
>Ну а чо мне похуй на команду, ну проебали и проебали, главное я хуйнёй пострадал в своё удовольствие.
Пиздец даун конечно.
Аноним 08/02/18 Чтв 17:18:20 #172 №2766495 
>>2766486
Он о том, что де в овердроче на победу не так много смысла играть.
Аноним 08/02/18 Чтв 17:21:49 #173 №2766506 
>>2766495
Ну так получается играть в команде не нельзя, а просто не хочу. Нежелание отдельного дауна играть в команде в моём понимании не то же самое что отсутствие тимплея в принципе.
Аноним 08/02/18 Чтв 17:34:27 #174 №2766533 
>>2766486
Игра никак не поощрает тимплей, кроме мифического рейтинга. Ты в глаза долбишься? Я уже несколько постов пояснял, почему кс делает это хорошо, а овервотч - плохо.
Аноним 08/02/18 Чтв 17:37:49 #175 №2766547 
>>2766506
Ну так у других тоже нет мотивации играть командно. Так что в результате мы получаем толпу аутирующих рембо, бегающих туда-сюда и кладущий хуй на все, кроме соотношения киллов/смертей.
Аноним 08/02/18 Чтв 17:44:07 #176 №2766568 
>>2766506
А для него одно и то же, как видишь.
Аноним 08/02/18 Чтв 17:45:45 #177 №2766573 
>>2766533
>почему кс делает это хорошо, а овервотч - плохо
Я играл в source некоторое время в школьные годы. Не видел, чтобы на пабликах кого-то волновало что-то кроме личного зачёта.
Аноним 08/02/18 Чтв 18:12:13 #178 №2766674 
>>2766533
>Игра никак не поощрает тимплей, кроме мифического рейтинга.
Этого достаточно. Плюс не все являются опущенками, которым проигрывать норм.
>>2766547
>Ну так у других тоже нет мотивации играть командно.
Здорово за всех решать, но есть не долбоёбы, которые в соревновательные игры играют не для того чтобы "фаново" насосаться хуёв, а чтобы побеждать.
Ну и в твоей швятой коесочке также похуй на командную игру, пока я дохлый валяюсь за чаем сходить могу, только выиграл.
Аноним 08/02/18 Чтв 18:20:57 #179 №2766697 
>>2766674
>Плюс не все являются опущенками, которым проигрывать норм
Я же не даун, чтобы воспринимать какие-то таблички всерьез, меня в играх интересует только, собственно, игра, а не то кем она меня назовет. Хочешь почувствовать себя мамкиным подебителем - играй в консольное кинцо, становясь героем легенд и разрушителем миров посредством последовательного нажимания на Х.
>пока я дохлый валяюсь за чаем сходить могу, только выиграл
Классическому фанату тф-параши придется хорошенько так на чай подсесть, чтобы оценить сей плюс.
Аноним 08/02/18 Чтв 18:29:36 #180 №2766710 
>>2766674
>также похуй на командную игру
Похуй потому что в каэсочке решаэ персональный скилл, а в тфшке-овере без поддержки тимы просто напихают хуев каким бы охуенным ты не был.
Аноним 08/02/18 Чтв 18:34:20 #181 №2766729 
>>2766412
> Мне то что мне главное скинчик новый подороже
Ясно, ты - рак.
Аноним 08/02/18 Чтв 18:38:31 #182 №2766742 
Кстати каэсобляди со своими копрораундами сосут, унылая ссанина с крысоблядством по углам, пока нормальный человек играет, эти буйные дауны рашат б, подыхают от маньки-авапера и 10 минут сидят в спеке в альт-табе.
Аноним 08/02/18 Чтв 18:42:17 #183 №2766755 
>>2766729
Ты ебанутый? Я имел в виду деньги, которые дают на покупку пушек в новом раунде, аутист, блять.
Аноним 08/02/18 Чтв 18:55:10 #184 №2766781 
>>2766697
>Я же не даун, чтобы воспринимать какие-то таблички всерьез, меня в играх интересует только, собственно, игра, а не то кем она меня назовет
Тогда какая разница, есть у тебя твой тимплей или нет?
Аноним 08/02/18 Чтв 18:55:52 #185 №2766784 
>>2766710
>а в тфшке-овере без поддержки тимы просто напихают хуев каким бы охуенным ты не был
Таким образом там оказывается есть командная игра?
Аноним 08/02/18 Чтв 18:58:19 #186 №2766794 
>>2766697
>Я игррряяю ради гиймплея
>Игры которые меня наказывают, не давая играть - лучшие
В очередной раз поражаюсь шизику.
Аноним 08/02/18 Чтв 18:58:48 #187 №2766796 
>>2766784
Да
Аноним 08/02/18 Чтв 19:03:02 #188 №2766808 
>>2766794
Пиздец, блять, вот и спорь после этого с тдм-детьми. То есть игры наказывать не должны? Получается идеальные игры - те, в которых сложности нет вообще никакой?
Аноним 08/02/18 Чтв 19:04:15 #189 №2766811 
>>2766808
>спорь после этого с тдм-детьми
Сказал игрун в каэсочку.
Аноним 08/02/18 Чтв 19:04:51 #190 №2766812 
>>2766808
>То есть игры наказывать не должны?
А почему должны? А почему должны как тебе хочется, а не мне?
Аноним 08/02/18 Чтв 19:13:23 #191 №2766837 
>>2766811
Ну, кстати, в каэсочку я не играю, там слишком много вещей, которые мне не нравятся. Идеальной для меня была cod4 на SD, сейчас вот еще радуга есть. Батлфилды совсем не заходят, в спинномозговые параши тоже могу иногда побегать, если не настроен на серьезный гемплей.
>>2766812
Потому что твой вариант наказания никак не влияет на гемплей, и, как следствие, мотивации не несет. В реальной жизни все эти охуительно продуманные режимы превращаются в вариацию тдма.
Аноним 08/02/18 Чтв 19:22:03 #192 №2766863 
>>2766837
>Ну, кстати, в каэсочку я не играю
Хотя всю дорогу приводишь её в пример выверенного тимплея. Найс.

>Потому что твой вариант наказания никак не влияет на гемплей
Почему игра должна кого-то за что-то наказывать, особенно за что-то от отдельно взятого игрока не зависящее? Ну и да
>никак не влияет на гемплей
Не кооперируешься - геймплей сложнее. Кооперируешься - проще. Как не влияет? Почему же ты не играешь в дрочильни, где твой тимплей решает ещё больше? RO, natural selection те же, которые я уже упоминал выше - там уж если не кооперируешься не выиграешь.
Аноним 08/02/18 Чтв 19:27:23 #193 №2766877 
Как вообще можно сравнивать помойную стрельбу из фоллача и стрельбу из сталкера лол? В фоллаче не баллистики, ни рикошетов нет, про нормальное оружие вообще молчу. Какие то винтовочки из начала 20 века и бездуховная лахерохуита.
Аноним 08/02/18 Чтв 19:28:03 #194 №2766879 
>>2766877
лазерохуита*
_fix_
Аноним 08/02/18 Чтв 19:28:03 #195 №2766880 
>>2766863
Я уже сказал, победа в матче никак меня не мотивирует, мне похуй на нее, эта хуйня ни на что не влияет. А вот перспектива провести в спектрах несколько минут - еще как.
>Хотя всю дорогу приводишь её в пример выверенного тимплея.
Потому что он там действительно на высоте. Чего нельзя сказать про многие другие ее аспекты. Идея с покупкой оружек на деньги с выигранного раунда заслуживает высших похвал, почему так мало игр используют ее?
Аноним 08/02/18 Чтв 19:32:50 #196 №2766897 
>>2766877
И там и там баллистика говно. И вообще съеби нахуй, тут раундоблядь хуями надо накормить пока она в спектакоре торчит, игры-то у нее нет.
Аноним 08/02/18 Чтв 19:36:22 #197 №2766904 
>>2766880
>победа в матче никак меня не мотивирует
>меня
Ну в том то и дело, что тебя.

>действительно на высоте
Паблики. Паблики всегда одни.

>Идея с покупкой оружек на деньги с выигранного раунда
Потому что либо разница в снаряжении мало на что вляет и тогда эта система не работает, либо наоборот, разрыв слишком велик и возможность камбека снижается. Баланс тяжело найти, вот почему.
Аноним 08/02/18 Чтв 19:36:50 #198 №2766907 
>>2766897
>эти проекции тдм ребенка
Аноним 09/02/18 Птн 09:58:39 #199 №2768311 
>>2766375
>>2766423
А потому что без модов в сталкере там играть не во что, лол, ситуация как с беседкоподелиями, с одним жирным отличием - в ванилле четвёрки полно играбельного контента.
Аноним 09/02/18 Птн 09:59:38 #200 №2768315 
>>2766412
>Да мне похуй на эту табличку, я раде гемплея играю, а не этой хуйни.
Ты недалёкий человек, если искренне считаешь, что в современных сессионках нет геймплэя.
Аноним 09/02/18 Птн 10:33:16 #201 №2768371 
>>2766784
В тф еще не так заметно, а в оверпараше целый пласт чаров которые без поддержки тимы сосут по кд и бегают с респавна. Всякие обезьяны там.
Аноним 09/02/18 Птн 10:50:09 #202 №2768403 
изображение.png
>>2756798 (OP)
Мой опыт с этой игрой был таков

>Просыпаешь в криокамере
@
>Открываешь камеру с женой
@
>ОНА ТАМ СТОИТ И ПРОВАЛИЛАСЬ ЧАСТИЧНО ПОД ТЕКСТУРЫ
@
>"О БОЖЕ!!! ДОРОГАЯ! Я ОТОМЩУ ИМ И НАЙДУ СЫНА"
@
>Лаааааднооо... очень драматично... посмотрим че дальше
@
>Берешь негра с собой
@
>Видишь караван, все в друг друга стреляют и все обозначены врагами
@
>Влетаешь в мош пит и ебашиш всех подряд (все враги)
@
>ВНЕЗАПНО, НЕГР ТОЖЕ СТАНОВИТСЯ ВРАГОМ И НАЧИНАЕТ ТЕБЯ ХУЯЧИТЬ
@
>ДАЕШЬ ЕМУ ПИЗДЫ
@
>А ОН БЕССМЕРТНЫЙ И БУДЕТ ПРЕСЛЕДОВАТЬ ТЕБЯ ДО КРАЯ ЗЕМЛИ
@
>ALT+F4
@
>Delete Game

Аноним 09/02/18 Птн 11:09:54 #203 №2768432 
e74.jpg
Я кончено многое могу понять, но не любовь людей к фолачам от Тодда.
Серьезно, как в это можно играть? Здесь же плохо абсолютно все. Графика убожество, от анимации складывается ощущение что беседка не знает об существование моушен кепчур, персонажи деревянные, актерская игра нулевая, сюжет просто пиздец, эксплоринг из говна, заходишь в пещерку, убиваешь десяток резиновых рейдеров, лутаешь в конце сундук с горсткой патронов и стипаком, заебись. О! В пещерке может попасться пупс, с плюсом к характеристике которые вообще нахуй не нужны.
А может моды исправляют ситуацию? Да хуй то там. ЕНБ, сиськи-письки, и шмотки спизженные из какой нибудь онлайн дрочильни. Вот и все моды.
Каким же надо быть зашоренным человеком что любить подобное, ебись оно все конем.
Аноним 09/02/18 Птн 14:32:43 #204 №2768995 
>>2758043
> Браво, отличный ИИ для даунов!!!
А вот и детишки из поколения беседкофоллача пожаловали со своим важным мнением.
sageАноним 09/02/18 Птн 14:51:40 #205 №2769058 
NW2c6JesSd0.jpg
>>2768403
>А ОН БЕССМЕРТНЫЙ И БУДЕТ ПРЕСЛЕДОВАТЬ ТЕБЯ ДО КРАЯ ЗЕМЛИ
Еблан! Ты такой то шанс для отыгрыша просрал!
Мог бы скрываться от него всю игру, а он бы тебя все равно находил, но ты каждый раз вырубал его и успевал скрыться. Он бы устраивал тебе засады в самых неожиданных местах, он бы стал твоим заклятым врагом. Ты бы знал все его повадки. Ты бы замирал каждый раз, крадясь в тенях и услышав знакомое "ЭТОМУ ПОСЕЛЕНИЮ НУЖНА ТВОЯ ПОМОЩЬ" где то неподалёку.
А потом у вас бы состаялась финальное сражение в литейной которую захватила банда железных (или как то так), где ты бы сбросил его в лаву и он медленно погружаясь показал тебе фак!
Аноним 09/02/18 Птн 17:06:02 #206 №2769549 
>>2768432
Я кончено многое могу понять, но не любовь людей к фолачам от Black Isle Studios.
Серьезно, как в это можно играть? Здесь же плохо абсолютно все. Графика убожество, от анимации складывается ощущение что блек исле не знает об существование моушен кепчур, персонажи деревянные, актерская игра нулевая, сюжет просто пиздец, эксплоринг из говна, заходишь в пещерку, убиваешь десяток радскорпионов, лутаешь в конце сундук с горсткой патронов и стипаком, заебись. О! В пещерке может попасться журнал, с плюсом к характеристике которые вообще нахуй не нужны.
А может моды исправляют ситуацию? Да хуй то там. Нет никаких модов.
Каким же надо быть зашоренным человеком что любить подобное, ебись оно все конем.
Аноним 09/02/18 Птн 17:10:46 #207 №2769555 
>>2769549
Иди пубца или доцки наверни, чмоха
Аноним 09/02/18 Птн 18:03:01 #208 №2769651 
>>2769058
Kjk, хорош.
Аноним 09/02/18 Птн 18:51:26 #209 №2769780 
>>2769058
Проиграл.
Такой то немезис, черномазый т1000.
Аноним 09/02/18 Птн 18:56:34 #210 №2769791 
>>2769555
Я не знаю даже что это такое. Наверное твои любимые игры. Вот сам в них и играй.
Аноним 10/02/18 Суб 10:21:28 #211 №2771168 
>>2769549
Вопрос у меня к тебе лишь один. Что заставляет тебя защищать беседкины поделия, дегродант ты этакий?
Аноним 10/02/18 Суб 10:24:56 #212 №2771173 
>>2768403
Точно как мой опыт в дарк соулс 2. Я там в начале бабку из избушки уебал, так она за мной по всей локации гонялась, даже смерть не помогала.
Аноним 10/02/18 Суб 11:02:42 #213 №2771244 
>>2757039
все баги старые давно убрали.хз какой год твоего видео
Аноним 10/02/18 Суб 11:05:28 #214 №2771248 
1cc21fecc4e04a9b9b9da23b9f0144265f3ac1183836409.jpg
>>2757055
Аноним 11/02/18 Вск 02:31:24 #215 №2773473 
Но конечно, сталкер даёт свою атмосферу, совершенно отличающуюся от фоллача.
Аноним 11/02/18 Вск 02:32:02 #216 №2773475 
>>2773473
https://youtu.be/08LdImlTZh8
Аноним 11/02/18 Вск 12:10:34 #217 №2774179 
Это всё было в играх двадцатилетней давности
Аноним 11/02/18 Вск 12:25:58 #218 №2774204 
>>2766375
Судя по всему, чтобы понять "масштабы говноедского почитания" надо родиться где-нибудь в 1997 году и успеть поиграть в сралкера до 10 лет. У старших поколений геймеров тоже есть свои говноедские фетиши, это общем-то нормально, феномен свалкера тоьько в том, что такие как известный сашко уже подросли.
Аноним 12/02/18 Пнд 03:34:01 #219 №2776477 
stalker in a nutshell parody montage.mp4
>>2774204
вам не понять
Аноним 12/02/18 Пнд 06:53:51 #220 №2776584 
>>2756798 (OP)
>проработанный мир
Наебалово.
>выживать
Игра даже на сурвайвале не представляет сложности.
>крафтить
С каких пор эта хуйня превратилась в плюс?
>Возможно, нужен определённый майндсет
Майндсет на говноедство.
Аноним 12/02/18 Пнд 11:35:16 #221 №2777112 
1488844476234.png
>>2776477
>сталкер
>ниггерские частушки
Аноним 13/02/18 Втр 17:05:57 #222 №2782630 
Всё?
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения