Сохранен 31
https://2ch.hk/ne/res/59155.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Больного кота тред

 Аноним Втр 12 Авг 2014 11:37:17 #1 №59155 
1407829037858.jpg

Сап котач.
У кота над глазами и на холке начала выпадать шерсть.
Отвёз в ветклинику, посветили какой-то хуйнёй, сказали что лишай.
Сделали уколов, сказали мазать фунгином.
Погуглил немного про лишай, все пишут что крайне хуёво лечится и кошек обычно усыпляют.
Моему коту пиздец? Или сейчас лишай заебись лечится?
Что делать, анон?
На пике не мой кот, но у него так-же.

Аноним Втр 12 Авг 2014 19:44:08 #2 №59162 

Пейте-колите-мажьте, что прописали, тогда всё норм будет. Также нужно тщательно убрать (читай-продезинфицировать) квартиру. Заболевают чаще больные и слабые (иммунитет не оче), плохо питающиеся, не проглистогоненные во время. Т.е. надо подумать про смен корма и поднятие иммунитета.

Аноним Срд 13 Авг 2014 00:23:03 #3 №59168 

Пусть анус себе усыпят, сволочи. Кот всего-то лишаём заболел, а они его убить предлагают, мудилы. Лечите до тех пор, пока не вылечите, и не в коем случае усыпляй.

А вот у моего кота (17 лет) отёк лёгкого. Недавно вырезали саркому (под кожей, сосудов не касалась, остального тоже, так что метастазы маловероятны), месяц прошёл, а сейчас бац и отёк лёгкого ни с того ни с сего (кровь в норме). Очень рад тому, что он ещё жив, хотя медики гадают по 1 снимку (вместо 2х) и утверждают, что он скоро помрёт. Кислорода не прописали, что странно (я тут в инете прочитал, что при отёке назначают кислород), колем уколы всякие, улучшения вроде нет, по прежнему булькает. Кот ходит по участку дачному (врачи сказали, что двигаться ему надо, чтобы в лёгких застоя не было) и прячется в разные укромные места и сидит там (хрен его оттуда достанешь кроме как длянным шестом, но мы просто ждём, пока вылезет). Очень жалко моего друга.

Аноним Срд 13 Авг 2014 00:28:30 #4 №59169 

>>59168
Жалко твоего кота. В любом случае он уже прожил долгую и скорее всего счастливую кошачью жизнь, надеюсь проживет еще

sageАноним Срд 13 Авг 2014 02:03:39 #5 №59173 

>>59155
Микрозорал + Ируник ( на кончики ножа ) + споровит. Если надо, напишу полную инструкцию лечения. Была такая мадама на передержке, лечили без каких - либо уколов. Общий курс составил около 3 недели. ( неделя - лечение, неделя - отдых, неделя - лечение. )

Аноним Срд 13 Авг 2014 11:01:30 #6 №59178 

>>59173
Сегодня поедем в ветлечебницу снова.
Проплешины вроде зарастают, да и кот носится как сумашедший, не похож на больного.

Аноним Чтв 14 Авг 2014 07:47:38 #7 №59190 

>>59168
Прости, анон, не хочу тебя расстраивать, но у кота скорее всего метастазы в легкое. Достоверно определить, что опухоль не питалась сосудами (а это, блять, первое, о чем "позаботится" сраная-блять-опухоль - подогнать к себе побольше капилляров) без контрастного раствора нельзя.
Если на рентгене они не еще не видны, то не теряйте время, начните химиотерапию, иммунотерапию, хоть что-нибудь, хоть сраные цитостат и метастоп пейте, не повторите моей ошибки.
У нас тож так - сначала отрезали кисты в матке и железах, гистология на рак отрицательная, просто сухие шумы в легких, на рентгене всё чисто, мы благополучно расслабили жеппы, а через пол года, хххххуяк, метастазы и солидная опухоль МЖ. Все неоперабельно.
Кислород при подозрении на метастазы в легких нельзя категорически, он ОЧЕНЬ ускоряет их рост. Обычно при отеке назначают преднизолон и фуросимид. Преднизолон гавно, иммунодерессант, но уменьшает вторичное воспаление (от него отек легких и есть). Фуросемид (лазикс) диуретик.

Аноним Втр 19 Авг 2014 12:28:59 #8 №59277 

Нет, это не метастазы в лёгкое. Рентген показал :
1 опухоль у сердца
2 опухоль на кишке размером с куриное яйцо

Кот пока жив, сидит на холодном полу. Можно ли его как-то вылечить, используя рентген/нейтроны и фотосенсибилизаторы/изотопы?

Аноним Втр 19 Авг 2014 12:31:37 #9 №59278 

Да, и наркоз/химиотерапию он скорее всего не вынесет.

Аноним Втр 19 Авг 2014 12:45:40 #10 №59279 

ЗЫ. Отёк лёгких уже убран.

Аноним Втр 19 Авг 2014 19:13:37 #11 №59294 

>>59277 - плохо.
Даже не знаю, можно ли в таких местах вообще иссекать опухоли..
>>59278 - хуева... почки больные?
>>59279 - оч хорошо.
Если живешь в ДС, и если есть возможность, стоит попробовать указанные тобой способы (в ДС они вроде все доступны для животных). Из сових познаний могу сказать только за лучевую терапию, кошки не выдерживают, слишком сильно угнетает костный мозг. Химио выдерживают 50 / 50, если крепкий кот со здоровой печенью и почками (но в старости так бывает редко).
Не тяни, обращайся туда, где это >рентген/нейтроны и фотосенсибилизаторы/изотопы> делают, и похуй на деньги. НО обязательно проследи, чтобы было проведено полное обследование, клинический и биохим. анализ крови, мочи, сделано узи, повторный рентген, нужно чтобы врачи внимательнейшим образом просмотрели и просветили опухоль - её размеры, насколько четкие края и т.п, чтобы кота проинспектировали вдоль и поперек, и чтобы это сделано было быстро. Удачи.
Отпишись, как дела, поможет ли описанное тобой лечение.

Аноним Срд 20 Авг 2014 05:39:09 #12 №59313 

>>59155
>огуглил немного про лишай, все пишут что крайне хуёво лечится и кошек обычно усыпляют.
ЧТО БЛЯДЬ. БЛЯДЬ. НАХУЙ. ЧТО. ЗА. ПИЗДЕЦ.

Это, блядь, ГРИБОК. Который порожает верхний слой кожи и волосы. Ну заразен для людей, ну сложно вывести до конца, но он не смертелен и не доставлят никаких мучений ни человеку, ни животному. Зудит разве что и чешется. И выглядит некрасиво. Пиздец блядь, усыплять. Современными средсвами он лечится, вполне, за пару недель-месяц. МАКСИМУМ. Лет сто назад да, его могли несколько лет травить. Но это было СТО ЕБУЧИХ ЛЕТ НАЗАД. Но даже тогда от него никто не умирал.
Лечи котейку, проводи сан-обработку квартиры, мойся почаще сам (можно раз-два в неделю с протигрибковым, без фанатизма).

Блядь, усыплять нахуй! Давайте еще всех с перхотью расстреливать.

Аноним Чтв 21 Авг 2014 13:47:49 #13 №59352 

Накачу не потеме ибо отдельный тред пилилть это хз, а тут тоже проблемы у котейки.
В общем моя проблема такая. Кот уже 3й день лежит под кроватью не ест не пьет (сразу скажу, у меня кот и кошка поэтому трудней это вычислить) также не узнать ходит ли он на горшок. Возил в ветеринарку от которой толку нихрена, все что сделали так это градусник в неприличное место всунули и сказали надо от глистов почистить и дали таблеток. Кот их не ест а только сблевывает. Не орет не мяукает даже когда на руки берешь (ну как бы не болит значит ничего сильно)
Есть ли тут спецы я хз в первые в этой ветке

Аноним Чтв 21 Авг 2014 16:09:34 #14 №59355 

>>59352
Веди к нормальному вету.

Аноним Чтв 21 Авг 2014 22:24:22 #15 №59359 

>>59355
Этого двачую.
И сразу требуй анализ крови сделать - оак и биохимию. У кота по симптомам может быть что угодно.
Ванги, гадающие по калу на градуснике, не нужны.

Аноним 27/08/14 Срд 10:54:21 #16 №59434 
>>>59278 - хуева... почки больные?
Не знаю. Может и больные. Сейчас он хотя-бы есть начал. Постоянно пьёт и писает. Анализ мочи - хороший.

>Не тяни, обращайся туда, где это >рентген/нейтроны и фотосенсибилизаторы/изотопы> делают, и похуй на деньги.

Насколько я знаю, каждую опухоль нужно лечить по-своему, а одних сарком дофига видов. Возможно тут это и неприменимо. Я не имею образования, позволяющего мне об этом судить. Насчёт фотосенсибилизаторов - наверное будет очень проблемно найти : не слышал о методах фотодинамической терапии с рентгеном, хотя много сайтов перерыл. Видимо, нет сенсибилизаторов.
Аноним 28/08/14 Чтв 17:55:59 #17 №59461 
>>59434
Однако же, первая страница поиска гуглем выдает контору, занимающуюся фотодинамической терапией для животных (фотодитазин, но хз мож просто замануха). Нейтронная терапия вроде доступна в Биоконтроле, там же вид опухоли могут определить. Всё решаемо...не то что в нашем мухосранске.
Вет-тян !LytzL8Iyk2 05/09/14 Птн 10:05:09 #18 №59637 
>>59155
Как тебе тут уже многие правильно сказали, усыплять было актуально лет 50-100 назад, но "народная мудрость" ещё жива.

Чтобы не подцепить самому и семье - купи какой-нибудь себазол или низорал и раз в неделю мойся им целиком (как гелем для душа, только не смывай сразу, а подержи минуты 3-5).
Вообще на человека (и животных) с нормальным иммунитетом лишай не цепляется.
Аноним 19/09/14 Птн 21:52:49 #19 №60092 
>>59434
Кот умер.

Еле ходил. Лежал на диване. Вчера хотели отнести в туалет, он застонал, положили обратно. Фотодинамическую делать не стали: это всё равно требует хирургического вмешательства (ик излучение поглощается в тканях (более коротковолновое в оптическом поглощается ещё сильнее), про рентген+фотосенсибилизатор ничего не нашёл), а гуглинг про фотодинамическую натолкнул на статью, в которой анализируются механизмы воздействия. Как оказалось, фотосенс-р накапливается не в раковых клетках, а на стенках сосудов опухоли. При облучении стенки рушатся, выделяются токсичные вещества (продукты реакции синглетного кислорода и веществ, из которых сделаны клетки), кровоток запечатывается тромбами, и эти токсичные вещества травят опухоль. Но потом, если в опухоли остаются живые раковые клетки, там опять появятся сосуды, и опухоль останется. Короче, решили не мучить кота, сколько проживёт, столько проживёт. Прожил до сегодняшнего дня =(
Аноним 20/09/14 Суб 02:15:34 #20 №60098 
>>60092
Сочувствую,анон. Не вчитывался в историю,но кот,судя по всему,долго болел? Если так,гуманне было его усыпить. Ну,хотя бы сейчас он больше не мучается. Жалко животинку,все-таки,особенно когда она становится твоим другом.
Аноним 20/09/14 Суб 06:44:06 #21 №60099 
>>59359
>>59355
В общем. Проебав безжалостно ценное время. Так же добавлю что кололи антибиотики и ставили каеельницу уже сами.
Мне посоветовали другого вета, которого небыло ибо отпуск, а потом он еще и болел. Сразу скажу что кровь и прочии анализы в мле мухосранске не берут ибо мухосранск.
Скпзал что все хреново, назначил кучу лечения. Но, он сегодня ночью отошел в мир иной толком неначав лечения.
59352-кун
Аноним 20/09/14 Суб 09:14:59 #22 №60100 
14111900998690.jpg
>>60092
Мои соболезнования, Анон. У меня тоже теперь много кошек на кладбище (я уличных подкармливаю, а среди них почти никто своей смертью не умирает, все молодыми в основном), хожу, навещаю.
Котька твой целых 17! лет прожил, это солидный срок, а рак к сожалению обычное дело для старичков, ты не мог предупредить или излечить такую болячку. Все, что мог, ты сделал. Уважаю и соболезную.
Я примерно так и полагал по поводу фотодинамики, без иссечения очага всё бессмысленно...
Мимо-59190
Аноним 20/09/14 Суб 09:20:40 #23 №60101 
14111904402190.jpg
>>60099
Прими мои соболезнования. Ужасно терять своих.
Он подождет тебя на радуге.
Держись.
Аноним 22/09/14 Пнд 15:11:11 #24 №60150 
>>59155
Если где нет шерсти покрыто корочкой (типа как будто после содраной кожи) - то это молодежное (аналог прыщавого ебла у антонов).
Аноним 23/09/14 Втр 12:30:38 #25 №60163 
>>59637
Ты вернулась! Круто. Раньше давала ссылку на жж какое-то с натуркой - можно еще разочек? А то у одной из зрад только хиллс принимается, остальное из сушки - аллергия (вкл. гипоаллергенные), ебало пухнет, вся чешется до коросточек, дура, врач преднизолон выписал, тупо стал кормить по-другому, а гормонами мучать не стал. Из "мягких" привыкли к гурмэ, но у него отзывы то хорошие, то говно.
Заебись друт натурку - филейку куриную, фарш говяда+говядино легкое, сердечки куриные, хочу шейки давать. Так вот, там было что-то про добавки к мясу, вот и спрашиваю.
Аноним 23/09/14 Втр 23:28:53 #26 №60182 
>>60098
Поверь мне, ни одно животное не хочет, чтобы его убили. И ни один друг не хочет убить своего друга.

Долго... не знаю, опухоль на коже нашли в мае, вернее тогда никто не знал, что это опухоль, просто шишка была, как после клеща.
Потом, когда она выросла и при нажатии на неё стало коту больно, съездили в клинику и вырезали под новокаиновой блокадой и сдали на анализ. Анализ пришёл: саркома. Врач предложил либо усыпить, либо не трогать, и надеяться, что метастаз не было. "Если химиотерапию делать, то он прям тут умрёт".
Скорее всего, то что на коже - это была как раз метастаза от того, что в кишках, а на кишке сколько опухоль была, одному Богу известно.
Аноним 30/10/14 Чтв 00:12:58 #27 №61202 
>>59155
Другой кун. В доме 2 кошки, одна из них принесла лишай. Лечили серно-дегтярной мазью, эффекта ноль, отвезли к ветеринару, назначили вакдерм. Сделали по 3 укола обоим. Первая кошка излечилась. У неё пол гловы было в лишае и всё полностью исчезло. У второй были небольшие участки и вроде бы они прошли. Но неделю назад у неё начали выпадать волосы между ушами, над глазами появились залысины, короче всё прогрессирует и очень быстро. Последняя вакцина 26 сентября. Кошка после стерилизации, может быть это её ослабило. Интернет это просто пиздец какой-то. По каждой ссылке советуют разные чудо-средства, и при этом кроют хуями все остальные, чем больше читаю, тем больше путаюсь. Насколько я понял, часто он проходит сам, а чем лечили не важно, главное, чтобы лечили. Ещё куча охуительных советов типа каждый день полная влажная уборка, дезинфекция всех поверхностей хлоргексидином, купание в противогрибковом шампуне, мазь и таблетки. Это целого дня не хватит на всё сразу. Короче, время идёт, а лишай растёт. Чем его начать лечить прямо завтра? Что нужно завтра купить в ёбаной аптеке, желательно не за 9000 рублей и чтобы не лечить после этого ожоги и не посадить печень?
Аноним 30/10/14 Чтв 11:00:11 #28 №61210 
>>61202
Может быть... сходить еще раз к вету, а не гадать на кофейной гуще?
Аноним 30/10/14 Чтв 17:02:00 #29 №61220 
>>60182
>Поверь мне, ни одно животное не хочет, чтобы его убили
Мимими, кто его спрашивает. Животное - это имущество, приравнивается к вещи. К тому же никто не издевается, а просто хочет гуманно убаюкать это животное во имя его же блага.
Аноним 31/10/14 Птн 14:05:33 #30 №61259 
>>61220
>Животное - это имущество, приравнивается к вещи
Анус твой - имущество и приравнивается к вещи
Аноним 25/11/14 Втр 19:45:41 #31 №62000 
>>59155
За кошек не скажу, но с себя вывел яблочным уксусом (компрессы или просто мазать время от времени), мази аптечные что-то не помогали.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения