24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Корзинка в свободном полёте.

 Аноним 09/02/18 Птн 05:04:51 #1 №1176882 
fe25e23046.jpg
image.jpg
Ну что, сосаны. Корзинку пидорнули с ахуенной работы.

Делать мне нахуй, по этому запилю прохладную историю своей рабочей жизни. Будет многабукаф, но чуток инфы о работе в сфере, может будет кому интересно.

Жил да был я, корзиноид. Отучился в техникуме, который нынче называют модным словом КОЛЛЭДЖ (говорить с характерным пидорским акцентом), проебал год жизни после этого. Родителям пришла в голову мысль, что нехуй корзинке сидеть дома и решили, под моё недовольное ворчание, отправить меня РАБотать.
Через знакомства (да-да, все в рашке так, через знакомства, да и сам бы я хуй пошёл на собеседование, меня даже батя привёз туда) меня пристроили в фирму провайдер инета.
Фирма с одной стороны пиздатая: собственный штат водителей для развоза бригад на заявки, занимают самый высокий этаж бизнес-центра в центре города Котосибирска, работа с банками, ФСБшниками, РЖД, элитными жилыми комплексами и прочими крупными и не очень клиентами. Медицинская страховка даже со стоматологической хуйней!
Да и фирма с какой-никакой историей. Одна из первых в городе с 90х, американский соучредитель АМЕРИКА С НАМИ!!! ЗП в долларах!, да ещё с сотрудничеством с Котосибирским метро, что давали тянуть кабель прямо в туннелях, что давало эксклюзивные возможности и позволило реально опутать город крупнейшей сетью в своё время.

С другой стороны, в отделах по 2-4 человека, снабжение говно, когда не дают даже кабель-каналов и ты как чмо крепишь кабель "Ну как нибудь вот так. МОЯ СДЕЛЯЛЬ". Услуги говно, когда стоишь перед теликом с рассыпающейся картинкой IP-TV, которое подаётся через приставку размером с слоновью какаху, пиздишь что "Услуга подаётся в тестовом режиме", который кончился 2 месяца назад, краснеешь перед клиентом, который смотрит на твоё поделие лицом Формана с пикрелейта.
Зарплату конвертировали по какому то своему внутреннему манякурсу, который волшебным образом оказывался ниже курса ЦБ, если он скакал выше среднего в день выдачи...
В общем двоякое впечатление.
Планировалось, что возьмут меня простым монтажником. Вот бы я ахуел: Корзиноид-дрищ лазил бы по столбам в -30 и тянул километры оптоволоконного кабеля вместе с быдлом в засаленных дырявых спецовках (к слову о снабжении), под разговоры о том как было бы ахуенно побухать пивасика и кто как свое корыто чинит.
Не думаю, что у меня сложилась бы работа в этой сфере.
Однако на профосмотре выяснилось, что моё хуевое зрение (-2.5) не даёт мне права работать на высоте. Поэтому, помычав, технический директор определил меня в соседний отдел из двух человек.
Там работал мужик-телефонист и сухой, но на удивление бодрый старичок, который только смеялся на вопросы о своём возрасте (лет 70), который тем не менее очень редко пользовался лифтом и часто поднимался на этаж вообще пешком! Блять, в его возрасте, мне бы до 3 этажа не сдохнув подняться, а то я и щас уже на 5м сдыхаю от отдышки.
Работа была проще монтажной - нужно было тянуть витухи от узлов связи до клиента. Обжимать, ставить розетки, настраивать роутеры. Работа была не пыльная - как правило 1-2 заявки в день. В остальное время сидишь в офисе и страдаешь хуйней. Бывало, что можно было вообще 2-3 дня в неделю ТУПО СИДЕТЬ В ОФИСЕ НЕ ДЕЛАЯ НЕЧЕГО.

Платили мне за это 500$ на 2011 год это были сраные (?) 15000 рублей.
Со второй зарплаты я купил себе первый СВОЙ телефон. Не старый батин, не потертое кнопочное говно, а новенький тяжёлый блестящий металлический HTC Desire HD. Вот уж к успеху пришёл, лол.

Спустя где то пол-года перевели в отдел покруче. Кабинет целых, лол, 2х6 метров, где сидели 3, а в дальнейшем и 4 человека. Зато тут был комп! До этого пялился в стену, новенький телефон или казенный нетбук, если он не был занят.
Тут работа была по интереснее. То же самое, но уже вместо вместе с витушками теперь работал с оптикой. Рефлектометр был чудом света особенно когдс узнал его цену в 250.000 рублей Оптоволокно и оптический детектор повреждений казались магией. Проеба стало меньше, но зарплата чуть подросла до 23 тыщ.

Работа была не сложной:
На служебном фольце бригада из нескольких монтажников, пары сварщиков и техника (эт я). Второй техник обычно работал с предыдущей бригадой из деда и телефониста.
Монтажники с длиннымм лесенками ебутся и тянут кабель от муфты по столбам или зданию, сварщики разделывают, заводят и вваривают его в муфту, а я помогаю на роли "подай-принеси-подержи" сварщикам, ну или ебланю в тачке.
Затем монтажники ебланят в тачке, сварщики варят оптический кросс у клиента, а я пока ставлю оптический конвертер, делаю патчики и настраиваю оборудование клиента, вроде компа или роутера.
Если авария, то монтажники в полях по пояс в говне или снеге ищут кабель, а я ебланю на узле светя им "фонариком" и замеряя трассу рефлектометром.
Как то вот так, грех жаловаться, за 23 тыщи то, тем более когда живёшь с родителями в 23 года

А через год НАС КУПИЛИ. Тихо, молча. Не знал никто, кроме тех. Директора и пары человек выше.

И не абы кто, а один из крупнейших (если не второй) по городу провайдеров, работающих только с юридическими лицами. Но об этом в следующем длиннопосте.
Аноним 09/02/18 Птн 05:55:20 #2 №1176885 
c7b0f27526b1fa12cde2c5e15089f59070137e53 (1).jpg
15112346436600-b.jpg
По сравнению со старой работой, новая была прям АХУЕНЧИК. Ходил очарованный, как душара в армии, как селюк, первый раз увидевший что то выше одноэтажного дома.
Крупная солидная фирма, офисы в крупных городах занимающие целые этажи в БЦ, с десяток отделов по 10-20 человек.
Ходили слухи, что всех к хуям посокращают, что и оказалось правдой, однако техотдел практически не тронули, работяг оставили, сеть то обслуживать надо, а вот сисадминов и начальников помурыжили тройку месяцев, вытянули инфу и сократили к хуям.
Уровень меня действительно поразил. Вход в офис по отпечатку пальца, рабочие места с компьютерами, собственный интеинетно-програмный комплекс для ведения документации и взаимодействия между отделами, который писал отдельный отдел мартышко-проггеров которыех ушли пидорнули в полном составе, когда они начали пытаться делать из него комбайн "все-в-одном-и-ещё-чуть-чуть" не смотря на ТЗ., фитнесс, новогодние полеты в Тайланд (привет трапчики!) и Шеригеш, стоимость которых компания компенсировала на ебаных 70 процентов!
Вместо драных спецовок монтажников, за которые мне всегда было стыдно перед клиентами, шикарные спецовки с пикрелейта за овер 17 косарей. Ноутбук каждому выездному специалисту, лан-тестеры и кабель трекеры Fluke (около 20 тысяч стоимостью) почти у каждого, особенно приятно смотрелись на фоне одного китайского на бригаду на прошлой работе. О складе с расходниками вообще и говорить не надо - пришёл и взял изоленты, коннекторов, розеток сколько требуется.
А особенно я ахуел, когда я из техника с зарплатой в 23 тыщи одним мигом стал ИНЖЕНЕРОМ с зарплатой 46.000 + премии + компенсация ГСМ + амортизация (если есть тачка) + переработки.
Но рабочий процнсс был организован иначе. Если на прошлой работе бригаду на заявки возили водилы, то тут каждый сам себе водила и отдельная боевая единица.
В этом то и проблема.
Аноним 09/02/18 Птн 07:04:19 #3 №1176889 
62rKB5u.jpg
Машины, прав и денег на неё у меня не было.
Однако все сложилось хорошо, подсуетился напарник с прошлой работы, купил за 20тыщ убитую копейку 79 года, старше его на пяток лет. И я ездил с ним или с новыми коллегами на их тачках, благо работы было хоть жопой жуй.
Но грянул крымнаш, курс доллара, спад рынка и застой. Даже такой крутой фирме пришлось экономить. Поотваливалась компенсация питания (раньше еще +4000 к зарплате было), фитнесс, корпоративы стали скромнее, поснимали и уплотнили днище-узлы в сети. Потом принялись за людей. Прокатилась первая волна сокращений, хоть очко и играло, но я её успешно пережил, в отличие от одного их напарников. Но он много пиздел и открыто срался с начальником, за что и был послан нахуй, хоть и после неоднократных предупреждений.

Тогда этот же непосредственный начальник настоятельно мне намекнул, что неплохо было бы получить права и тачку.
Попутно отдел был завален работой по горло, отказались от узлов и линий по тоннелям метро, провели масштабнейшие работы по демонтажу линий в тоннелях и сьэкономили фирме больше двух лямов аренды в месяц.

И вот, пару дней назад я наконец сдал на права, но спустя пару часов начальник позвал меня в переговорку и сказал, что "сверху" пришло указание сделать -1. И это я.
Почему? Ну тачки нет, да и начальник что то невнятно пробухтел про "инициативу" и желание работать, хотя я никогда не выебывался и работал если надо и в ночь, и вечером оставался, при заявке без предупреждения, и монтажником ползал по подвалам и чердакам в офисной одежде, когда срочно нужно было спасать.
Сказали что расстаться хотят по хорошему. Отслюнявливают мне ещё два оклада и пишу по собственному.
Сейчас дорабатываю ещё пару часов, сдаю пропуск, иду за баблишком и я свободен как ветер.
Но что мне делать дальше я не знаю.
Вот такие пирожки с котятами, котаны.
Аноним 09/02/18 Птн 08:42:30 #4 №1176903 
Что дальше делать собираешься? В какую сферу вкатываться?
У тебя же много стажа по трудовой, может еще к одному провайдеру пристроишься?
Аноним 09/02/18 Птн 09:18:52 #5 №1176908 
>>1176903
В сфере застой. Продажники на кухне ноют что подключили ВСЕХ кого могут, щас только друг у друга фирмы клиентов перетчгивают, а новых подключений хуй да нихуя.
Да и везде тачка нужна, имея работу и цель тут, я хотел приуса брать. А щас тачка идёт нахуй, ни денег на неё, ни возможности.
Собираюсь идти в какой нибудь сервисный центр. Буду мамки паять и компы собирать, если возьмут. Образование же имеется.
Аноним 09/02/18 Птн 11:11:26 #6 №1176933 
Ну вот и все. Рассчитали. Ну хоть вроде не обидели.
Аноним 09/02/18 Птн 11:12:59 #7 №1176935 
15172418011330-b.png
Аноним 09/02/18 Птн 13:10:31 #8 №1176986 
001ae5481b3dc4adfd206f7829586cee.png
Аноним 09/02/18 Птн 13:44:09 #9 №1176997 
>>1176882 (OP)
Читай ТК РФ за что тебя могут пидорнуть и как, очень помогает. Только не кричи на каждом углу, это лучше внезапно делать как защиту от внезапного же обмана.

Насколько я помню, там 2 оклада + ещё один, если тебе не найдут работу через ЦЗН за 2 месяца. Ты же типа уволился сам.

Ну и начальник мог тебя слить. Тебе не кажется подозрительным, что тебе сначала намекнули, что тебя уволят т.к. прав нет, а потом просто уволили без причины когда ты их получил?

Ну и про зарплаты в долларах кекнул. Запомни, все зарплаты в валюте должны писаться в договоре в два приёма:

1) Зарплата рассчитывается в пересчёте на рубли по курсу ЦБ РФ на день выплаты. Всё равно бывает когда курс прыгает не в твою пользу в день выплаты, но это редко бывает.
2) Не менее важный пункт. При падении курса ниже ХХ рублей за доллар у ЦБ РФ, расчёт все равно проводится из расчёта XX рублей за доллар.

А так это не зарплата в долларах, а хрень.
Аноним 09/02/18 Птн 14:08:31 #10 №1177017 
773ab903a83aa2693827efc2ae169679-c745.jpg
>>1176997
Про доллары похуй от слова вообще. Это дело былых лет и там не сильно обижали разницей.

Про 3 оклада советую снять розовые очки.
Работодателю проше чтобы я ушёл и дело с концом. Вот два оклада и все.
Хочешь ПО ПРАВИЛЬНОМУ? НУ ЛАДНО, будет по правильному. Не хочешь уйти сам? Ну так будешь не сокращен, а УВОЛЕН. Почему? - вот вагон и маленькая тележка благовидных и не очень причин. Машины нет? Нет. А она нужна в нашей компании - свободен. Или нарисуют прогулы. И судись.
А оно мне надо? Это как в армии - хочешь проблем, будет все ПО УСТАВУ.

Я пока работал мог и опоздать на час, и уйти пораньше на полтора. И до трёх дней отгула в месяц взять , в том числе без сказывания на табель. И на все это закрывали глаза, а по ТК могли и должны были карать.

Так что почти 90 косарей помимо расчёта у меня в кармане, трудовая не испорчена зашкварным "сокращен" а-ля "Чмо-работник от которого избавились, не берите этого бракованного педика к себе" и все дороги перед мной.
Аноним 09/02/18 Птн 14:47:08 #11 №1177047 
14878395518200.jpg
>>1176997
И насчёт слива это едва ли. Мы с ним были в хороших отношениях. Советовал модели и пояснял за покупку. А вот генеральный действительно акула бизнеса, который прямым текстом, прямо прямым говорил "А ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН О ВАС ДУМАТЬ?", когда фирму купили, и купленным сотрудникам сказали что ВСЕ их накопленные дни отпуска им компенсировать не будут. Максимум месяц, если устраиваются в новую фирму, и то из благожелательности, ибо они НИЧЕГО не должны. Другая же фирма, старая прекращает существование. При том что некоторые люди годами не ходили в отпуск, у одной девочки было 110 дней отпуска накопленных. В ответ на "Но это же не честно!" с ухмылкой была сказана ввшеозвученная фраза. Девочка возникала, ей было предложено выплатить эти 110 дней, но с последующим "до свидания", без принятия в новую фирму.
Моему начальнику действительно просто сказали убрать кого то, и ему пришлось выбрать. Объективно говоря я и был самым подходящим кандидатом для этого. Обидно, но правда.
Аноним 09/02/18 Птн 15:34:23 #12 №1177071 DELETED
Ты это я, ОП. Устроился после универа макачить, через 8-9 месяцев меня уволили за неактивность, лол. Следующее место работы оказалось денежным, но очень напряжным, сам свалил после испытательного в три месяца. Следующее оказалось пока что последним, сижу тут восьмой год. Целиком закопался в проекты компании, то есть на открытом рынке я нахуй никому не нужен, так как общий уровень у меня средненький. А здесь незаменимый спец на норм зарплатке. Сокращений у нас нет, если только люди сами сваливали в момент кризиса, самая жопа была год назад и сейчас все идет в гору, но в целом, выкинь меня на улицу - и мне пиздарики.
Аноним 09/02/18 Птн 16:08:42 #13 №1177085 
>>1177047

Ну так ты всех деталей то не рассказал.

И я тебе говорю только о том, что нужно знать как и где и почему тебя могут отпинать.

Два оклада по собственному это хорошо, всё равно потом третий получить очень сложно.

И про запись в трудовой согласен.

А вот то, что у вас платят типа в долларах, а курс ниже курса ЦБ РФ говорит о том, что разницу возможно кто-то клал себе в карман.
Аноним 09/02/18 Птн 21:27:40 #14 №1177231 
>>1176908
>В сфере застой.
И это прекрасно! Провайдеры реально задолбали своими драконовскими ценами! Помню, как во времена диалапа в нашем мухосранске 1 час инета стоит в 10 раз больше,чем в областном городе, и это при том что телефон был повремёнка, а в областном - звонок провайдеру был с кол-бэком в 10 раз дешевле! А когда в городе появился кабельный инет, он стоил дофига денег за трафик, прям как телефонная выделенка в начале 2000-х. Сейчас с ужасом вспоминаю те жуткие времена.

> Продажники на кухне ноют что подключили ВСЕХ кого могут, щас только друг у друга фирмы клиентов перетчгивают, а новых подключений хуй да нихуя.
Тоже кул, только драконовскими ценами можно было держать дофига-штаты из юристов, экономистов, бухгалтеров и прочих тёть-срак. Как хорошо что все эти сраки перестали жопы отсиживать за счёт клиентов.

>А щас тачка идёт нахуй, ни денег на неё, ни возможности.
Типичное быдло, не знал куда деньги девать, пока они были, жил одним днём. Если бы копил, или вкладывал, сейчас не сидел бы без копейки.

>Собираюсь идти в какой нибудь сервисный центр. Буду мамки паять и компы собирать, если возьмут.
Типичный мамкин ремонтник. Кто сейчас хоть что-то паяет? Сейчас не начало нулевых, кому ты нужен с нулевым скиллом? Опять папка на работку на машинке отвезёт? Мля... Голодай уже, прикормыш!

> Образование же имеется.
Наивный дятел, кому твоё образование нужно? >>1177071
Аноним 10/02/18 Суб 03:37:18 #15 №1177343 
Screenshot2017-11-27-17-44-20.png
Screenshot2017-12-28-13-41-21.png
Screenshot2018-02-10-07-16-30.png
15120911540550-au.jpg
>>1177231
>Типичное быдло, не знал куда деньги девать, пока они были, жил одним днём. Если бы копил, или вкладывал, сейчас не сидел бы без копейки.

Вот уж лол. Начал ты пост адекватно, а закончил как агрессивное быдло, о котором ты сам и кукарекаешь, какое совпадение. Ну давай, как говорится, разберем по частям тобою написанное:

>быдло
Значение знаешь? Открой словарик и почитай, а то ты используешь это слово как типичный школьник, лол. Знаешь что оно "обзывательное" на ругаиельное не тянет, но применяешь не к месту.

>Без копейки
Это ты примерно почувствовал?
Вот тебе пикрелейт зарплатки за последние месяцы.
У меня накоплено на данный момент красивая цифра в 228 тысяч + на подходе остаток налогового вычета ещё где то 150, так что ГДЕ ТВОЙ БОГ ТЕПЕРЬ? Азазазаза inb4: ЕТА КАПЕЙКИ!!! НАДА СТРТЫЩМУЛЬЕНОВ ЧТОБ БЫЛО НАКОПЛИНА! И тачку купить не проблема.

>Вкладывал
У нас успешный инвестор в треде? На проценты от вклада каждый месяц летаешь на СКАЗОЧНО Е БАЛИ? Сколько битков успел на низах закупить?

>Типичный мамкин ремонтник. Кто сейчас хоть что-то паяет? Сейчас не начало нулевых, кому ты нужен с нулевым скиллом? Опять папка на работку на машинке отвезёт?

>Типичный.
Ты слишком часто повторяешься. Возможно это последствие слишком долгого пребывания в вконтактопораше в паблике "Типичный ТвояМухосрань-name". Совет про словарик актуален как никогда, повышай словарный запас.

>паяет?
Паяет, манька ты ограниченная, причем я сам приятно удивлен сколько и за сколько.
Про отсутствие скила ты снова примерно почуял? Вот же Кашпировский, аж завидую такому эксперду, кек.
Умею память всем и все, кроме BGA. Которому охотно учат, открой и убедись, вакансий с "Обучим, было бы желание" хватает с достатком, уже умеющие могут расчитывать на 50+ косарей, думал наебка, спросил у знакомого, который в этой сфере работает - так и есть.

>Папка на работу на машине.
К чему этот вскукарек? Если ты намекаешь на поездку на новое собеседование, с тех пор много воды утекло. Тогда я реально был корзинкой без опыта, сейчас ситуация иная. Если ты в общем о вопросе попадания на работу, то я, блять, как то же 7 лет добирался, причём один период даже нихуя не из соседнего района, пока не купил с наследства хату поближе (к слову о вложениях, бгг) говорю о том что дальше чем из соседнего района, сделаю уточнение, а то сомневаюсь в твоих умственных способностях.
На лицо жалкая попытка уязвить на ровном месте. Попытка пролетела мимо, пациенту ставится диагноз "агрессивное быд..." А, да, вот уже выше писал. Ну что поделать, специфика сосача.

>голодай уже
Просто ради интереса, запости сюда свою зарплату с пруфом? Ну мне чисто интересно. Просто у меня стойкое ощущение, что ты РАБотаешь в мухосрани за 20ку грузчиком, и весь твой негатив в посте это жалкая попытка компенсировать.

>Наивный дятел
Бля, твой пост подошёл к концу, все ожидал, что услышу лепет "дулак!"
Под "образованием" подразумевается ПРОФИЛЬНАЯ ПРОФЕССИЯ. Безусловно, если ты работаешь грузчиком, газонюхом, разнорабочим, ну или чем ты там сейчас занят, то образование (профессия) не нужны и работодатель не смотрит на это. Нормальные работодатели ищут людей, которые УЧИЛИСЬ тому, что они делают. Нахуя брать корзинку на должность "Помощник инженера-технолога" и учить его осматривать производственную линию станков, если у него образование 9 классов и профессия "менеджер по подбору персонала" или какой нибудь логист.
Кто доверит тебе сетевую железку или сервак стоимостью пол-ляма, если ты тоньше (в техническом плане) БОЛТА (в любом смысле) в руках ничего не держал?
В то же время даже гопник из шараги с техническим средним-специальным выглядит на фоне корзины-менеджера более подходящим вариантом. Не говоря уже о профильном высшем, что то вроде "Техническое обслуживание автоматизированных систем производства".
Конечно, люди работают и не по профилю, но это не значит, что на наличие профильного образования, профессии и навыков не смотрят. Если ты это утверждаешь, то наивный тут ты, мой глупенький друг со школьным максимализмом.

Ну, я отлично посрал, пока писал этот рулон, пойду дальше спать.
Аноним 10/02/18 Суб 07:19:49 #16 №1177351 
>>1177343
>Обучим, было бы желание" хватает с достатком
Это где такие вакансии и в каком городе?
В моей мухосрани только опытные мастера нужны, мой опыт выпаивания конденсаторов с мамок и немного запаивания никому нахуй не нужОн.
Аноним 10/02/18 Суб 07:20:53 #17 №1177352 
>>1177343
И какой толк, что ты все это время копил, кек? Где, бля, денежный поток? Где депозиты, облигации? Ладно акции, тебе они не подойдут.
Аноним 10/02/18 Суб 07:41:48 #18 №1177356 
>>1177352
>У нас успешный инвестор в треде? На проценты от вклада каждый месяц летаешь на СКАЗОЧНО Е БАЛИ? Сколько битков успел на низах закупить?
Аноним 10/02/18 Суб 07:42:18 #19 №1177357 
>>1177351
Котосибирск
Аноним 10/02/18 Суб 08:01:57 #20 №1177359 
>>1177357
А вакансии как и где ищешь? В моём полумиллионике на hh только в ДНС нужны мастера с 5 летним опытом пайки и ремонта за рабскую зарплату.
Аноним 10/02/18 Суб 08:52:20 #21 №1177364 
>>1177352

Пукнул с мамкиного фин аналитика. Шуруй на завод, маня.

мимоанон
Аноним 10/02/18 Суб 10:41:37 #22 №1177376 
>>1177356
не сливайся, сам тред начал сам и заканчивай
так куда бабло просрал за 7 лет?
Аноним 10/02/18 Суб 10:54:02 #23 №1177377 
>>1177343
>Начал ты пост адекватно, а закончил как агрессивное быдло, о котором ты сам и кукарекаешь
Завидую успешным, бротан
Я то последние 10 лет никто и ничто.

>>быдло
>Значение знаешь?
Это двач, бро. С твоим талантом писаки лучше бложик заведи. Заодно банить всякое быдло будешь.

>>Без копейки
>Это ты примерно почувствовал?
Судя по твоему плачу из опа - да.

>У меня накоплено на данный момент красивая цифра в 228 тысяч
Это за какой период? У меня такая сумма сложилась за последние года 3, при том что до сих пор живу в арендных квартирах, на которые половина зарплаты уходит.

> + на подходе остаток налогового вычета ещё где то 150,
Чтобы получить подобный вычем мне нужно жить по месту регистрации, а я там давно не живу.

>ГДЕ ТВОЙ БОГ ТЕПЕРЬ?
На месте.

>ЕТА КАПЕЙКИ!!! НАДА СТРТЫЩМУЛЬЕНОВ ЧТОБ БЫЛО НАКОПЛИНА! И тачку купить не проблема.
А разве нет? Всё верно сказал.

>>Вкладывал
>У нас успешный инвестор в треде? На проценты от вклада каждый месяц летаешь на СКАЗОЧНО Е БАЛИ? Сколько битков успел на низах закупить?
Ну что ты, бротан. Успешные инвесторы живут на проценты, которые они получают с процентов от вкладов. Я на проценты только инет пока и проезд в маршрутках оплачиваю.

>>Типичный.
>Ты слишком часто повторяешься. Возможно это последствие слишком долгого пребывания в вконтактопораше в паблике "Типичный ТвояМухосрань-name". Совет про словарик актуален как никогда, повышай словарный запас.
Это словарное слово. Чем предлагаешь заменить?

>>паяет?
>Паяет, манька ты ограниченная, причем я сам приятно удивлен сколько и за сколько.
Приезжай в мухосрань, там никто и ничего не паяет. Завидую котосибирцам и москвичам, у вас есть выбор, свобода и возможности. Но это не ваша, и уж тем более, не твоя заслуга. Просто ты оказался в нужном месте в нужное время.

>Про отсутствие скила ты снова примерно почуял? Вот же Кашпировский, аж завидую такому эксперду, кек.
Братан, прекращай врать самому себе. В ОПе мы видим принеси-подай, а в ответах успешного кулого хацкера имени русского паяльника и какой-то матери. Прекращай, бро.

>Умею память всем и все, кроме BGA. Которому охотно учат, открой и убедись, вакансий с "Обучим, было бы желание" хватает с достатком, уже умеющие могут расчитывать на 50+ косарей, думал наебка, спросил у знакомого, который в этой сфере работает - так и есть.
У меня знакомые из других сфер еще и не такие сказки рассказывают.

>>голодай уже
>Просто ради интереса, запости сюда свою зарплату с пруфом? Ну мне чисто интересно. Просто у меня стойкое ощущение, что ты РАБотаешь в мухосрани за 20ку грузчиком, и весь твой негатив в посте это жалкая попытка компенсировать.
За 30-ку, бротан. Простым оператором ЭВМ.

>>Кто доверит тебе сетевую железку или сервак стоимостью пол-ляма, если ты тоньше (в техническом плане) БОЛТА (в любом смысле) в руках ничего не держал?
Тебе же доверили. Или нет?

>Ну, я отлично посрал, пока писал этот рулон, пойду дальше спать.
Бротан, а что ты сказать то хотел? Или просто посрать приходил?
Аноним 10/02/18 Суб 10:56:54 #24 №1177378 
>>1177364
>Шуруй на завод
Требования: высшее образование инженегра, опыт работы 5-10 лет;
Заработная плата от 15 тысяч рублей.
Аноним 10/02/18 Суб 11:35:20 #25 №1177386 
>>1177376
Пук. Пруфай зарплату, дворник.
Аноним 10/02/18 Суб 11:36:58 #26 №1177388 
>>1177377
Знатно проиграл, позже по пунктпм отвечу, как просмеюсь
Аноним 10/02/18 Суб 12:27:09 #27 №1177401 
>>1177386
30к, бротан, я оператор ЭВМ
Аноним 10/02/18 Суб 12:31:29 #28 №1177402 
>>1177378
а ты думал в сказку попал? сетевики проиграли в успешность еще лет 5 назад, ты еще долго продержался

кстати в такой же ситуации оказались админы-наладчики банкоматов, раньше это было узкое по вкатыванию место и жирное по условиям и зарплатам. Сейчас в этой сфере всё пустует - сократили/уволили. Один минус - много банкоматов неделями стоят в нерабочем состоянии и ждут приезда аутсорса за 2 копейки. Сам видел как наладчики запускали банкомат, но чековую ленту заправляли неправильно, под кожух, чтобы через полдня банкомат снова остановился. И правильно делают, ибо нефик обижать технарей.
Аноним 10/02/18 Суб 13:01:27 #29 №1177409 
>>1177386
Что-то ты слишком бомбезная манька, чтоб спрашивать совета у анонов
Аноним 10/02/18 Суб 13:59:37 #30 №1177419 
>>1177409
Ясно, не забудь вложиться в пластиковую метлу. Инвестиции в бизнес, так сказать.
Аноним 10/02/18 Суб 14:01:30 #31 №1177422 
>>1177376
А ты туповат. Написано же что с родоками жил, потом КУПИЛ ХАТУ. Оттуда же и упомянутый налоговый вычет
Аноним 10/02/18 Суб 15:30:03 #32 №1177454 
>>1177422
>купил с наследства хату поближе
Бротан, чтобы КУПИТЬ ХАТУ С НАСЛЕДСТВА, не нужно вообще работать, если ты не в курсе
Аноним 10/02/18 Суб 15:35:51 #33 №1177459 
image.png
>>1177419
При наличии своей хаты + твои сбережения + 13% возврата от фнс... Бротан, чем тебя дно-работа не устраивает? Всё что тебе нужно, это платить за коммуналку и хавчик. Ты ж без бабы и спиногрызов?
Аноним 10/02/18 Суб 16:44:37 #34 №1177474 
>>1177377
>Приезжай в мухосрань, там никто и ничего не паяет.
ты же понимаешь что мне похуй? Я же не в мухосрани, а проблемы индейцев шерифа не ебут.

>Судя по твоему плачу из опа - да.
Я ныл о том что хуй знает что делать, ибо корзинка, за которую все делали, а не про деньги.

>Чем предлагаешь заменить?
Синонимом, бездарь.

>В ОПе мы видим принеси-подай, а в ответах успешного кулого хацкера имени русского паяльника и какой-то матери.
В истории в начале да, что то кроме начала и конца читать умеешь? И кто МЫ? Ты один тут вилкой чистишь.

>Тебе же доверили. Или нет?
Видно читать ты все же не умеешь. Менеждеру или корзинке без профильного образования не доверят. Я и за 2 лями серваки на коленке держа в стойки вкручивал.

>а что ты сказать то хотел? Или просто посрать приходил?
Сказал что хотел. Утром пошел посрать в сортир. И пока срал, печатал, кек.
Аноним 10/02/18 Суб 16:59:00 #35 №1177480 
>>1177474
>>Приезжай в мухосрань, там никто и ничего не паяет.
>ты же понимаешь что мне похуй? Я же не в мухосрани, а проблемы индейцев шерифа не ебут.
Бесчувственная мразь.

>>Судя по твоему плачу из опа - да.
>Я ныл о том что хуй знает что делать, ибо корзинка, за которую все делали, а не про деньги.
Ты же понимаешь, что мне похуй? Я же не мамкин кабельщик, а проблемы индейцев шерифа не ебут.

>>Чем предлагаешь заменить?
>Синонимом, бездарь.
Ну бездарь так бездарь. Похвально, что ты признаешь себя бездарем. Ты уже на пути решения своей проблемы.

>В истории в начале да, что то кроме начала и конца читать умеешь? И кто МЫ? Ты один тут вилкой чистишь.
Братан, паять мамки/микрухи и спаивать сетевые проводки это не одно и тоже.

>>а что ты сказать то хотел? Или просто посрать приходил?
>Сказал что хотел. Утром пошел посрать в сортир. И пока срал, печатал, кек.
С таким отношением, надеюсь ты быстро скатишься в днище. Не забудь написать как успешно просрал всё бабло за тот период, пока сидел на двощах.
Аноним 10/02/18 Суб 18:58:10 #36 №1177523 
IMG20180210225419~01~01.jpg
>>1177480
>Бесчувственная мразь.
Нихуя, я подобрал коиенка на улице и даю деньги бомжам. Бэээээээ.

>похуй
Это ты мне какое то претензии высказывал. Будем меряться кому больше похуй?

>паять мамки/микрухи и спаивать сетевые проводки это не одно и тоже.
Ахуеть ты капитан очевидность. С третьего то раза до тебя дойдёт, что я умею И ТО, И ДРУГОЕ?

> бездарь так бездарь. Похвально, что ты признаешь себя бездарем. Ты уже на пути решения своей проблемы.
Какая жалкая попытка. Но так как ты туповат, что приходится по три раза повторять, то я не уверен это ты попытался съязвить или просто тупой, и не понял что "бездарь" это обращение у тебе, балбес? Напиши ещё раз что-нибудь "типичное".

>с таким отношением
С каким таким? Тебя оскорбило, что ответ я печатал в процессе сранья? Я должен был во фраке на гербовой бумаге каллиграфическим почерком писать в этот тред? Ох, какое совпадение, ведь я снова отвечаю тебе сидя на унитазе, да ещё и с бокалом в руке.
Какое чудесное единение души и тела! Пик, собственно, тотали релейтед.
sageАноним 10/02/18 Суб 19:24:53 #37 №1177528 
>>1177523
>С третьего то
Тут дефис стоять должен.
>что то
И здесь.
Аноним 10/02/18 Суб 19:27:32 #38 №1177529 
В бокале сперма?
Аноним 10/02/18 Суб 19:49:39 #39 №1177537 
>>1177523
унитазного упырька турнули с папкиной работки, найс
Аноним 10/02/18 Суб 19:55:14 #40 №1177539 
>>1177537
Бабах!

>>1177529
Тоник

>>1177528
Благодарю, сосач познавательный.
Аноним 10/02/18 Суб 19:56:51 #41 №1177541 
>>1177539
жалею только об одном, что тебя чуть позже с работы не выгнали, когда все годные места уже были бы заняты ранее уволенными твоими коллегами и чтобы они видя тебя в окно заранее замыкали двери
Аноним 11/02/18 Вск 04:21:17 #42 №1177708 
15172519463843-b.jpg
>>1177541
>>1177480
>Надеюсь, жалею.
О, как тебе горит. Я доволен. И ты ещё что то кукарекало о бесчувственных мразях?
Ты ещё рака мне пожелай, бестолочь. Или мамку выеби, лол, твой уровень. И смотри чтоб самого ОПЕРИРОВАТЬ ЗА ЭВМ дома не попросили.
Так что смотри язву не заработай своими маняхотелками.

Я опять в туалете, видать это судьба для тебя, что тебе отвечают и срут
Аноним 11/02/18 Вск 04:22:08 #43 №1177709 
>>1177537
>с папкиной
Жопочтец или лишь бы пукнуть?
Аноним 11/02/18 Вск 18:42:04 #44 №1177950 
Кем вы видите себя через пять лет?
Аноним 11/02/18 Вск 19:02:31 #45 №1177961 
>>1177950
На вашем месте
Аноним 11/02/18 Вск 23:21:39 #46 №1178088 
>>1177708
>>1177709
Ущербный порвался, найс!
И кому из нас плохо, безработный? А? а? а?
У анонов есть и работа и доход. А вот ты за 7 лет не сколотил себе никакого парашюта, лошара. Мамкин работник всё просрал, а папка больше не в состоянии корзинку пристроить на тёпленькое место проводочки протирать. Ай-яй-яй. Сиди теперь на дващах, спрашивай у анонов зарплату, посылай их подальше и продолжай обманывать самого себя. Ах да, ну и вылечи уже своё расстройство желудка, пока дома сидишь, в хате купленной за счёт умерших родственников.
Аноним 12/02/18 Пнд 00:04:44 #47 №1178104 
Ну и пизда тебе антоша, к быдлу пойдешь за 15 к ебошить! Держи нас в курсе дела!
Аноним 12/02/18 Пнд 01:09:27 #48 №1178138 
>>1178104
прикинь как его разворотит, когда спустя год рабства на быдло-работке он поймёт как раньше было хорошо. Как же радостно, что жизнь опускает вот таких вот жлобов, жирующих на деньги клиентов.
Аноним 12/02/18 Пнд 04:22:23 #49 №1178159 
>>1178088
>Не сколотил парашюта
>>1177343
@
Жопочтец

Всегда поднимали настроение такие пиздоглазики.

>>1178138
Смотри зубки не сломай, когда пруфану зарплату не хуже, селюк.
Аноним 12/02/18 Пнд 11:11:41 #50 №1178229 
Корзиныч, как дела? Удваиваю этого >>1177459 анона, тебе чуть легче, чем абсолютному большинству, я сам в Котосибирске, приезжий и никого не знаю, кручусь как умею, как же было бы заебись с хатой в собственности, как у тебя. Ну да ладно, стараюсь не уходить в маня‐мечты, однако тебе слегка завидую.
Аноним 12/02/18 Пнд 11:27:57 #51 №1178236 
>>1178159
>>Не сколотил парашюта
>Жопочтец
Не сколотил, довен. ТЫ. НЕ. СКОЛОТИЛ. Мля, лошара, ты пруфаешь суммой, которую собрал за 7 лет жизни с родаками. Я столько же собрал за 3 года с оплатой арендной хаты.

>>>1178138
>Смотри зубки не сломай, когда пруфану зарплату не хуже, селюк.
Сначала устройся, лошара безработная.
Аноним 12/02/18 Пнд 11:28:41 #52 №1178237 
>>1178229
не завидуй довену, он купил хату на НАСЛЕДСТВО
для этого вообще работать не нужно
Аноним 12/02/18 Пнд 13:18:17 #53 №1178305 
>>1178236
Пиздец ты успешен (на самом деле нет). За три года скопил... Ну и что? Давай битки пруфак, инвестиции, паевве фонды, золотые счёта. Ну или что там в твоём манямирке котируется.

>>1178237
Пожарку вызвать?
Аноним 12/02/18 Пнд 13:25:44 #54 №1178306 
>>1178237
Стараюсь не завидовать. Но вот думаю и ты не отказался бы, если б так подфартило с наследством, не стал бы говорить: «нахрен не нужно, сам заработаю»
>>1178236
> столько же собрал за 3 года с оплатой арендной хаты
А сколько зп, сколько за хату отдавал? И кем работаешь, если не секрет?
Аноним 12/02/18 Пнд 15:00:33 #55 №1178348 
>>1178306
>Стараюсь не завидовать. Но вот думаю и ты не отказался бы, если б так подфартило с наследством, не стал бы говорить: «нахрен не нужно, сам заработаю»
А тут нечему завидовать. Если этот корзиноид один в семейке, то о чём разговор? Я то, к примеру, не один. Наследство, если оно будет, в любом случае делить прийдётся.

>>>1178236
>> столько же собрал за 3 года с оплатой арендной хаты
>А сколько зп, сколько за хату отдавал? И кем работаешь, если не секрет?
Зарплата 20-30. За аренду 12-16. Оператор ЭВМ.
Аноним 12/02/18 Пнд 15:01:55 #56 №1178350 
>>1178305
>Пиздец ты успешен (на самом деле нет). За три года скопил... Ну и что? Давай битки пруфак, инвестиции, паевве фонды, золотые счёта. Ну или что там в твоём манямирке котируется.
Ты слишком бомбезный для ОПа. Братан, мы тут тебя обсуждаем, а не анонов.

>Пожарку вызвать?
К проктологу сходи.
Аноним 12/02/18 Пнд 15:06:28 #57 №1178353 
>>1178305
>Пиздец ты успешен (на самом деле нет). За три года скопил... Ну и что?
Звиздец ты довен. А то что ты свою пожитки копил 7 лет при хорошем заработке, а 3 года при посредственном. Отсюда следует что ты просрал все полимеры. Ты хоть бы за нитью разговора следил, чмо безработное.

> Давай битки пруфак, инвестиции, паевве фонды, золотые счёта. Ну или что там в твоём манямирке котируется.
Банковские депозиты + вклады в валюте. При суммах до трети мульта этого хватает с головой, чтобы не просирать на инфляцию.
Аноним 12/02/18 Пнд 15:39:23 #58 №1178373 
>>1178348
>один в семье
Уважаемый КАШПИРОВСКИЙ, залогиньтесь уже. Трое нас, трое, я младший.

>>1178353
Т.е ты-дурачок думаешь, что наследства хватило на хату "под ключ" с мебелью и техникой в новенькой новостройке прям по умолчанию? И ни копейки добавлять не пришлось? Обсер за обсером, хотя что еще взять с горящей маньки?
С интересом жду, как ты щас скажешь что правильные пацаны берут обоссаную комнату в хрущёвке и сами делают правильный "посанский" ремонт, а все что отличается от этого плана - это только дураки делают. Ты умный, а все вокруг дураки. И без сбережений. И тупые. А ты умный. А они тупые. А ты на коне. И оператор за 30 тыщ. кек

>До трети мульта
@
Есть 150+228
@
КОКОКО МАЛО, КОКОКО НАКАПЛЕНИЙ НЕТ, СОСИ ЛАПУ ТЕПЕРЬ, Я ТАК СКОЗАЛ.

Ясно. Кто ещё тут бомбит своим копротивлением, вот уж вопрос. Смотри из трусишек не выпрыгни в своих ужимках.

Аноним 12/02/18 Пнд 16:38:59 #59 №1178406 
>>1178373
ипать довен, сидит в тредике кукурекаит, луше бы роботу ношол
Аноним 12/02/18 Пнд 16:41:15 #60 №1178409 
>>1178373
>Ты умный, а все вокруг дураки.
Дурак только ты.

> И без сбережений.
Ты?

> И тупые.
Тупой ты. Речь только о тебе.

> А ты умный.
Я да.

> А они тупые.
Тупой ты. Речь только о тебе.

> А ты на коне.
Я да.

>И оператор за 30 тыщ. кек
Безработный вскукарек открыл клюв, спешите видеть.
Аноним 12/02/18 Пнд 18:25:21 #61 №1178433 
>>1178373
>Уважаемый КАШПИРОВСКИЙ, залогиньтесь уже. Трое нас, трое, я младший.
хренасе, что ж там можно было продать, чтобы на 3 рыла по хате прикупить? ОП мажор еще тот, папка на блатную работу пристроил, умерший дед внучкам по хате подогнал...
Аноним 12/02/18 Пнд 18:27:04 #62 №1178436 
image.png
>>1178373
>И ни копейки добавлять не пришлось?
Аноним 12/02/18 Пнд 18:27:42 #63 №1178438 
>>1176882 (OP)
Ну ты себе работу нашел?

мимокрокодил
Аноним 12/02/18 Пнд 18:59:57 #64 №1178469 
>>1178433
ты прикидываешься? Ты думаешь наследство обязательно поровну между всеми делится?

>>1178436
>ОЛОЛО ДОВН ВСЕ ТРАТИЛ НЕ КОПИЛ
@
>ты ошибаешься, у меня есть неплохие накопления и купленная с наследства хата
@
>ОЛОЛО Я ТУПОЙ ДУРАЧОК, Я ДУМАЮ ЧТО ТЫ КУПИЛ ХАТУ С НАСЛЕДСТВА И НИХУЯ НЕ НАКОПИЛ, КУДА ДЕНЬГИ ДЕЛ ЗА 7 ЛЕТ, Я ЗНАЮ КАК СЧИТАТЬ ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ, НАДО МИНИМУМ ТРЕТЬ ЛЯМА, Я ЛУЧШЕ ЗНАЮ, Я ОПИРОТАР ЕВЭЭМ
@
>Еще раз тебе говорю, у меня есть подушка с эти треть ляма, а хата куплена с наследства + то самое бабло за это время. Просто ты тупой и сам себе противоречишь, порватка.
@
>Твой пикрелейт, как бы внезапно говорящий, что тебе похуй, что ТЫ тупой.

Аноним 12/02/18 Пнд 19:03:24 #65 №1178470 
>>1178353
> Банковские депозиты + вклады в валюте. При суммах до трети мульта этого хватает с головой, чтобы не просирать на инфляцию.
Как вклад в валюте помогает от инфляции?
Аноним 12/02/18 Пнд 20:16:15 #66 №1178555 
>>1178470
а ты с какой целью интерисуешься? мамкин кабельщик понял что просрал полимеры за 7 лет?

Валюта не обесценивается, уже последние лет 10, а только растёт в цене.

Работу себе когда найдёшь?
Аноним 12/02/18 Пнд 20:16:27 #67 №1178556 
>>1178470
Ну в его манямирке он знает "где соломку подстелить" лучше всех остальных. И щас с видом капитана очевидность поясняет остальным, что нужно было в доллар вкладываться в 2014
Аноним 12/02/18 Пнд 20:17:54 #68 №1178560 
>>1178555
Лол, иди в сервис-центр тащи детектор, у тебя сбои.
Аноним 12/02/18 Пнд 20:26:29 #69 №1178574 
Анон, это была одна из развилок в жизни. Видимо тебе подфартило в тот момент (я так понял, ты сам так думаешь), а чуть позже не подфартило. Такое бывает, не стоит это слишком рефлексировать. Если ты накопил подушку безопасности, то попробуй это использовать на полную. Подучись там, сгоняй в путешествие. Короче сам понимаешь.

Только не стоит хвастаться своей зарплатной ведомостью. Мне было немного смешно смотреть как ты кичишься такой небольшой зарплатой. Видимо для тебя это серьезные деньги, но просто поверь, это очень и очень средний уровень дохода.
Аноним 12/02/18 Пнд 20:49:56 #70 №1178589 
>>1178574
Да я понимаю, анончик.
И , не хвастаюсь, а для инфы кинул одному баттхертнутому оператору ЭВМ, которому отчего-то печет на протяжении всего треда.
Зарплата хоть и средняя, но все равно очень даже неплохая, особенно глядя на друга с которым учились вместе, но он работает на двух работах, крановщиком и сторожем в детском саду, и то не получает столько. А у него жена, ребёнок и ипотека.
Так что я ещё не в самой жопе.
На самом деле рассматриваются вариант с продажей хаты и трактором в Словакию, получением ВНЖ и дальше понаехать в "настоящий" ЕС. Будет трудно и я отлично понимаю, что там меня никто не ждет. Тем не менее хорошо там, где нас нет. (Особенно если это не Россия)
Аноним 12/02/18 Пнд 20:58:19 #71 №1178592 
>>1178589
Слова не отрока но мужа я слышу. Сам завел трактор в свое время когда мне было 22. Считаю это лучшим решением в своей жизни. Рискну дать совет. Не спеши с продажей хаты и забудь про всякие Словакии. Точнее против Словакии ничего не имею, но если ты рассматриваешь это как транзитный варинат, то это так себе идея. Потратишь овер дохуя времени. Целься сразу в тру гейропу. Пусть займет больше времени поиск вариантов вписаться туда, но в итоге все равно будешь в профите. ВНЖ годных стран это минимум лет 5. Если устроишься по специальности, зарабатывать будешь так, что прошлая зарплата покажется просто копейками.
Аноним 12/02/18 Пнд 23:18:57 #72 №1178662 
>>1178555
https://m.news.yandex.ru/quotes/2002.html
Не знаю, нормально ли вставится ссылка с телефона. В любом случае, поясни, пожалуйста, на примере графика курса доллара за последний год, как избежать с ним инфляции за этот же год.
Аноним 13/02/18 Втр 07:29:00 #73 №1178734 
>>1178662
Ты че тупой, братуха? Даже оператору ЭВМ ясно, что нужно было все свое бабло 24 апреля вложить в валюту, а 12 июля все вывести! Вуаля, инфляция непочем. Только нужно минимум где то треть ляма, чтобы быть успешным
Аноним 13/02/18 Втр 12:27:07 #74 №1178836 
Двач смотри двач меня турнули с непыльной работы но у меня накопления!
@
Двач я найду себе работу или сяду на трактор в Словакию двач верь мне!
@
Пока кукарекал на дваче сдох с голода
Аноним 13/02/18 Втр 13:13:48 #75 №1178850 
>>1178662
тебе на основании снижения ставки ЦБ или предстоящих выборов пояснить?

Если на основании первого, то ЦБ делает всё, чтобы устаканить и занизить курс валюты, в том числе и сторонними методами, типа введения налога 13% на иностранные деньги

Если на основании выборов, то результаты узнаешь после 18 марта, в апреле-мае-июне.

Есть еще и третий вариант - ЧМ-2018 в РФ, из-за чего ожидается рекодное наплытие зелени, что тоже не способствует укреплению деревянного

Если дваче-трейдер и ОП действительно считает что деревянные не обесцениваются, это их право, пускай маняфантазируют и дальше
Аноним 13/02/18 Втр 13:16:36 #76 №1178853 
>>1178836
Ого, руки греть можно.
Аноним 13/02/18 Втр 13:17:57 #77 №1178854 
>>1178853
чем бы ты еще занимался без работы?
Аноним 13/02/18 Втр 13:22:22 #78 №1178855 
>>1178592
>Слова не отрока но мужа я слышу. Сам завел трактор в свое время когда мне было 22
Куда уехал? Каков твой статус? Хохло-бешенец?)
Оформил документы? Кем работаешь? Какая зарплата?
Аноним 13/02/18 Втр 14:07:05 #79 №1178875 
>>1178850
Я, вообще-то, конкретный вопрос задал. Вот курс за прошлый год, как в прошлом году надо было спасаться от инфляции в долларе? Заметь, это проще, чем вопрос, как сделать тоже самое в будущем. Причем тут все то, что ты понаписал - непонятно. Ну да ладно.
> Если на основании первого, то ЦБ делает всё, чтобы устаканить и занизить курс валюты, в том числе и сторонними методами, типа введения налога 13% на иностранные деньги
Про налог говорить не буду, не вникал в вопрос. А вот как связано "устаканить и занизить курс" с охуевшей скупкой валюты, и регулярное понижение ставки?
> Если на основании выборов, то результаты узнаешь после 18 марта, в апреле-мае-июне.
А ты, видимо, знаешь все наперед.
> Есть еще и третий вариант - ЧМ-2018 в РФ, из-за чего ожидается рекодное наплытие зелени, что тоже не способствует укреплению деревянного
В каком смысле? Куча народу приедет и начнет покупать рубли. Или "наплытие зелени" - это ты о своем появлении в треде?
> Если дваче-трейдер и ОП действительно считает что деревянные не обесцениваются, это их право, пускай маняфантазируют и дальше
Я наоборот, хотел послушать успешных двачетрейдеров о том, как не проебать деньги. Пока по делу было сказано ровно ноль. Хорошо еще, в бетховены влошиться не предлагают.
Напоминаю суть вопроса: спасение денег от инфляции с помощью валюты.
Аноним 13/02/18 Втр 14:27:16 #80 №1178882 
84TwAtjLi0o.jpg
>>1177401
Аноним 13/02/18 Втр 14:27:38 #81 №1178883 
>>1178875
>Я, вообще-то, конкретный вопрос задал. Вот курс за прошлый год, как в прошлом году надо было спасаться от инфляции в долларе?
Покупаешь 100 долларов в январе 2017 года, продаешь 100 долларов в декабре 2017 года. Спасаешься от инфляции за счёт годового повышения курса. Профит.
>Про налог говорить не буду, не вникал в вопрос. А вот как связано "устаканить и занизить курс" с охуевшей скупкой валюты, и регулярное понижение ставки?
Изучи вопрос про налог для начала.
>> Если на основании выборов, то результаты узнаешь после 18 марта, в апреле-мае-июне.
>А ты, видимо, знаешь все наперед.
А ты видимо ни разу не жил после выборов. 18 лет исполнилось?
>В каком смысле? Куча народу приедет и начнет покупать рубли. Или "наплытие зелени" - это ты о своем появлении в треде?
Ай-яй-яй, переход на личности. Иди на йух.
>Я наоборот, хотел послушать успешных двачетрейдеров о том, как не проебать деньги.
Какой в этом смысл, если ты впадаешь в глухое отрицание, не зная про снижение ставки и грядущие выборы? У вас в Туркменистане, видать, совсем другая ситуация. Еще раз иди на йух.
>Напоминаю суть вопроса: спасение денег от инфляции с помощью валюты.
Для дебилов: на 100 долларов в начале года можно купить меньше товаров, чем на те же 100 долларов в конце года. Если бы ОП каждый год покупал валюту, он бы сейчас имел в рублях бОльшую сумму, чем если бы он откладывал деревянные каждый год под подушку.
Аноним 13/02/18 Втр 14:28:57 #82 №1178884 
image.png
>>1176882 (OP)
Когда рассказал кул-стори, но сидишь без работы.
Аноним 13/02/18 Втр 14:34:00 #83 №1178887 
>>1178875
>Напоминаю суть вопроса: спасение денег от инфляции с помощью валюты.
Ты реально дебил или прикидываешься?
Аноним 13/02/18 Втр 16:03:01 #84 №1178939 
>>1178883
> Покупаешь 100 долларов в январе 2017 года, продаешь 100 долларов в декабре 2017 года. Спасаешься от инфляции за счёт годового повышения курса. Профит.
Курс в январе: 59.63
Курс в декабре: 58.57
Успешный рантье в треде.
А еще, если ты не в курсе, в банке или обменнике покупают у тебя и продают тебе валюту по разным ценам в одинаковый момент времени. Фактически, в охуенно толерантном обменнике ты мог купить по 60.5-61 в январе и продать по 57.5-58 в декабре.
> Изучи вопрос про налог для начала.
Может, ты просветишь?
> А ты видимо ни разу не жил после выборов. 18 лет исполнилось?
И после каких выборов у нас рубль падал? Просвети-ка молодежь.
> Ай-яй-яй, переход на личности. Иди на йух.
По существу есть что сказать?
> Какой в этом смысл, если ты впадаешь в глухое отрицание, не зная про снижение ставки и грядущие выборы? У вас в Туркменистане, видать, совсем другая ситуация. Еще раз иди на йух.
Ты ничего не путаешь? Это я тебе рассказывал, что делает ЦБ, пока ты кукарекал про его поддержку курса рубля.
> Для дебилов: на 100 долларов в начале года можно купить меньше товаров, чем на те же 100 долларов в конце года. Если бы ОП каждый год покупал валюту, он бы сейчас имел в рублях бОльшую сумму, чем если бы он откладывал деревянные каждый год под подушку.
Посмотри еще раз в начало поста. И с конкретными цифрами повтори это еще раз. При необходимости, воспользуйся калькулятором.
>>1178887
> Ты реально дебил или прикидываешься?
Ты конкретный ответ дашь, или только кукарекать будешь?
Аноним 13/02/18 Втр 16:10:51 #85 №1178947 
>>1178939
> Фактически, в охуенно толерантном обменнике ты мог купить по 60.5-61 в январе и продать по 57.5-58 в декабре
Такие‐то успешные финансовые воротилы в воркаче, чего ты ждал ещё? Сам тоже проигрываю с них, ладно будущее, не знаешь, куда цена пойдёт, но блядь, они и в прошлом не могут разобраться, когда надо было покупать, когда продавать. Ор выше гор просто!
Аноним 13/02/18 Втр 16:16:01 #86 №1178951 
>>1178939
>Курс в январе: 59.63
>Курс в декабре: 58.57
>Успешный рантье в треде.
Это в каком году из 7 лет, приведённых ОП-ом? Не хочешь за последние 7 лет прикидочку сделать? Или у тебя накопления только в прошлом году появились?

>> Изучи вопрос про налог для начала.
>Может, ты просветишь?
Нет, с чего бы это, ты сам это сделаешь.

>И после каких выборов у нас рубль падал? >Просвети-ка молодежь.
Хочешь сказать инфляции не было? Статистику роста цен на яндексе сам найдешь, или забанили?

>Ты конкретный ответ дашь, или только кукарекать будешь?
Ты реально дебил или прикидываешься?
Аноним 13/02/18 Втр 16:18:51 #87 №1178953 
>>1178947
2 цистерны чая этому адеквату!

Этот довен за 7 лет не сколотил ничего, кроме мечты о тракторе в Словакию. Все его накопления это деньги за прошлый год + 13% возврата по НДФЛ.
Аноним 13/02/18 Втр 16:24:08 #88 №1178956 
>>1178947
Как спасти рубль от инфляции? Расскажи! МинФин в треде и внимательно слушает.
Аноним 13/02/18 Втр 16:27:28 #89 №1178960 
>>1178953
ты давай детектор чини, ДОВЕН. Я этот чатик читаю и проигрываю с кашпировского (тебя?).
Аноним 13/02/18 Втр 16:30:17 #90 №1178961 
>>1178953
кстати да

>Ничего не накопил

Ты все в том же манямирке, ничего не поменялось. - >>1178469


Аноним 13/02/18 Втр 16:36:07 #91 №1178966 
>>1178956
Вложить накопления в коммерческую недвигу, например. 30–40% годовых, но это идеальный вариант. Вполне перекрывает инфляцию. А если ты про рубль как про валюту, то нахрен не нужно его спасать от инфляции, а почему, ты и так знаешь, Минфин.
Аноним 13/02/18 Втр 17:07:20 #92 №1178983 
>>1178966
>30–40% годовых
Очередной успешный финансовый воротила в воркаче

>>1178966
>но это идеальный вариант
Идеальный вариант в студию!
Аноним 13/02/18 Втр 17:14:33 #93 №1178986 
>>1178983
Зависит от самой недвиги, что как маленький‐то? Расположение её, этажность, заполненность арендаторами, например. 30–40% это идеал, который в моём городе мне известен. Может быть 15–20–25%.
Аноним 13/02/18 Втр 17:47:15 #94 №1179001 
>>1178986
каковы минимальные вложения? У ОПа хватит денег?
Аноним 13/02/18 Втр 18:04:21 #95 №1179002 
>>1179001
Если возможность и будет у ОПа, то с очень малой вероятностью. Говоря про город ОПа, то тут примерно так:
1. 800–900 тысяч за долю в работающем бизнесе, а именно покупка 35–40 м2 в заполненном арендаторами магазине, окупаемость около 48 месяцев, это негусто.
2. Либо соинвестор в один из строящихся торговых центров, тут уже от 2 до 10 миллионов, окупаемость от 2 до 5.5 лет.
3. Как вариант, вложить деньги в строящийся торговый центр, а когда он будет готов, то продать площади. 1.5–2 года, доходность 35–40% годовых.

Резюмируя, могу сказать, у ОПа маловато денег, чтобы вкатиться.
Аноним 13/02/18 Втр 19:33:19 #96 №1179056 
>>1178951
>Это в каком году из 7 лет, приведённых ОП-ом? Не хочешь за последние 7 лет прикидочку сделать? Или у тебя накопления только в прошлом году появились?
Сколько же надо двачеров, чтобы ответить на поставленный вопрос? А вопрос звучит, напомню:>>1178662
>В любом случае, поясни, пожалуйста, на примере графика курса доллара за последний год, как избежать с ним инфляции за этот же год.
Или же, более в общем:>>1178470
>Как вклад в валюте помогает от инфляции?
Ты, видимо, предлагаешь покупать валюту и ждать девальвации рубля? (за тебя уже отвечаю, раз ты не способен ни на что, кроме кукареканья).
>Хочешь сказать инфляции не было? Статистику роста цен на яндексе сам найдешь, или забанили?
Инфляция - это падение рубля после выборов?
Ладно, можешь не отвечать, твои маняврирования уже даже не забавны.
>>1178956
>Как спасти рубль от инфляции? Расскажи! МинФин в треде и внимательно слушает.
И в финансах шарит, и разговор поддержать может!
Аноним 14/02/18 Срд 00:40:31 #97 №1179180 
>>1177139
репорт
Аноним 14/02/18 Срд 00:59:49 #98 №1179187 
image.png
ПАПКА УСТРОИЛ НА РАБОТКУ
@
ЧЕРЕЗ 7 ЛЕТ ТУРНУЛИ С РАБОТЫ ПАТАШУШТА НЕНУЖЕН
@
НО ТЫ НЕ ЛОХ, ПРИХОДИШЬ К ВЫВОДУ, ЧТО ТВОЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ ВАРИАНТ ЭТО НАЙТИ РАБОТУ С ХОРОШИМ ЗАРАБОТКОМ ИЛИ СВАЛИТЬ ЗА БУГОР
@
ДОКА ДЕНЕГ НЕТ ДАЖЕ НА ЗАГРАНПАСПОРТ, ДЕЛАЕШЬ 10000 ПОПЫТОК НАЙТИ РАБОТУ
@
ТОЛЬКО 1000 КОНТОР НЕ ШЛЁТ ТЕБЯ НАКУКУЙ
@
ИЗ 1000 ТОЛЬКО 200 НЕ ОТШИВАЮТ СРАЗУ
@
ИЗ 200 ТОЛЬКО 100 СКАЗАЛИ МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ
@
ИЗ 100 ТОЛЬКО 30 ОТВЕТИЛИ НА ТВОЙ ЗВОНОК
@
ИЗ 30 ЛИШЬ 15 ДАЛИ СОГЛАСИЕ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ
@
СОБЕСЕДОВАНИЕ ПРОШЛО ТОЛЬКО 3 КОНТОРАХ
@
СНОВА ОКАЗАЛСЯ МОНТАЖНИКОМ
@
ПЕТРОВИЧ ПОСТОЯННО БЬЁТ ПО ГОЛОВЕ ГАЗОВЫМ КЛЮЧОМ И ЗАСТАВЛЯЕТ НЫРЯТЬ В КОЛОДЕЦ С ДЕРЬМОМ СО СЛОВАМИ "ТЫ МАЛ ЕЩЕ ДЯДЕ ВЗРОСЛОМУ УКАЗЫВАТЬ"
@
ЗАРПЛАТА НА УРОВНЕ МРОТ
@
АДСКИ НЕНАВИДИШЬ МИР, ПИШЕШЬ НА ДВАЧ ЧТО УСПЕШЕН, КОМБИНЕЗОН СОХНЕТ ОТ ДЕРЬМА
@
ЖРЁШЬ ДОШИРАК
@
ТЫ ПОБЕДИТЕЛЬ ПО ЖИЗНИ
Аноним 14/02/18 Срд 01:25:30 #99 №1179198 
>>1179180

Нахуй иди, порватка

>>1179187
Мило, но зря старался.
Аноним 14/02/18 Срд 14:28:38 #100 №1179383 
Корзиныч, ты охуел? Куда пропал? Ходил или нет на собесы? Если ходил, то куда? Какие условия? И прочее. Быстро, решительно отписался в треде, а то затих он, видите ли, а мы тут волнуйся, не сдох ли.
Аноним 14/02/18 Срд 17:58:13 #101 №1179479 
>>1179383
да сдох он, пока собирал трактор в Словакию, деньги папкины закончились
Аноним 14/02/18 Срд 18:45:56 #102 №1179525 
Вангую что никуда он не уедет, устроится, ЕСЛИ! устроится то на дно работу в мухосрани родной, или будет вообще сычевать на мамкины деньги. Сейчас пиздец с работой.
Аноним 14/02/18 Срд 19:40:17 #103 №1179564 DELETED
ОП, если сдох, тоже отпишись. Интересно же.
Аноним 14/02/18 Срд 19:49:08 #104 №1179574 
>>1179198
>Нахуй иди, порватка
получил бан? лол
Аноним 14/02/18 Срд 19:50:43 #105 №1179575 
смех Тома.webm
>>1179525
он это заслужил, ибо нефик
Аноним 14/02/18 Срд 19:51:17 #106 №1179576 
>>1179525
>Сейчас пиздец с работой.
хороший спец всегда работу найдёт, а корзинки не нужны
Аноним 14/02/18 Срд 21:52:14 #107 №1179605 
image.png
>>1179002
ОП же не лох, он за 3,5 рубля купил лотерею и выиграл. Пруф на пике.
Успешный по жизни, завидуйте, лошары.
Аноним 14/02/18 Срд 23:51:09 #108 №1179625 
image.png
Бамп новосибирскому безработному ОПу лох отзовись
Аноним 14/02/18 Срд 23:56:40 #109 №1179627 
>>1179574
Ты тут новенький?
Аноним 15/02/18 Чтв 01:08:24 #110 №1179648 
>>1179627
нет, я репорчу анимутварей которые тут аниму постят

ты работу нашел, безработный принеси-подай
Аноним 15/02/18 Чтв 13:44:50 #111 №1179887 
ОП, ты куда пропал, сучара?
Аноним 15/02/18 Чтв 15:15:08 #112 №1179939 
14878395518200.jpg
>>1179648
Молодец.

>>1179887
Туточки я. Сегодня звонили с fss.su
Звонил какой то чувак, спросил, звонили-ли мне с котосибирского филиала? Когда узнал, что нет, был недоволен. Поздавал всякие вопросы, могу ли в BGA, схемы. Сориентировал по ЗП. Сказал, что если ремонтировать 95 процентов, выходит около 60 в месяц. После сказал что щас отзвонится своим, завтра ждать звонка с приглашением на собеседование.
Аноним 15/02/18 Чтв 19:21:39 #113 №1180140 
>>1179939
И что там на повозке за рулем ездить на надо по всему городу? Что-то ты пиздишь, не верю что вот так просто ты перекатишься.
Аноним 15/02/18 Чтв 19:48:43 #114 №1180149 
>>1179939
Удачи на собесе, ОП. Ну 60к, это прогресс, как я понимаю.
Аноним 15/02/18 Чтв 20:14:15 #115 №1180158 
>>1180149
Не сразу, но, думаю, выйду на этот уровень. Спасибо за поддержку.

>>1180140
Рассказал как есть. После собеседования подробности скажу.
Аноним 16/02/18 Птн 00:01:44 #116 №1180291 
>>1177343
Что за приложение по расходам и доходам?
Аноним 16/02/18 Птн 07:15:46 #117 №1180341 
>>1180291
Альфа-банк
Аноним 16/02/18 Птн 08:34:38 #118 №1180351 
Нахуй вы копошитесь в этих рабочих профах за мизерную плату и с маленькими перспективами? Мы в 2к18, можно js выучить за два месяца и через 2 года работы (интересной) выйти на уровень 120-150к. А через пять укатиться в Европу по рабочей визе. Ало, дауны чернорабочие
Аноним 16/02/18 Птн 08:58:55 #119 №1180359 
За эти семь лет, ОП, ты бы уже в амстердаме сидел бы со смуззи и зп в 5к евро, подумывая, не послать ли тебе работодателя и не открыть ли стартапчик
Аноним 16/02/18 Птн 09:00:20 #120 №1180360 
>>1180351
Литр чаю этому господину. Если уж так хочется в сервиз ищи в промышленности варианты (нефтянка, АСУ ТП и т.п.). Судя по сайту фсс шарага франчайзная.
Аноним 16/02/18 Птн 09:47:07 #121 №1180375 
>>1180359
> стартапчик
Хуяпчик. Было бы всё так просто. Сам‐то из гейропки капчуешь? Пиши свою историю успеха, если так.
Аноним 16/02/18 Птн 09:50:16 #122 №1180378 
>>1180351
> дауны чернорабочие
Инженер‐разработчик электроники в квест‐румах в твоей классификации к кому относится? Просто интересно стало.
Аноним 16/02/18 Птн 09:56:31 #123 №1180381 
>>1180378
Если работа интересная и задействуешь мозги, то всё неплохо. Если есть куда расти и развиваться - ещё лучше. Только не совсем ясно «инженер-разработчик электроники» - ты типа разрабатываешь платы и микроконтроллеры? Так это заебись, в теории получше меня, макаки, можешь устроиться. Одно подозреваю, что в Рашке с зп у тебя туго, либо новую работу искать сложно.

>>1180375
Нет пока. Только третий год начался после вката и перед НГ апнул зп до 120к. До этого работал бомжом на заводе
Аноним 16/02/18 Птн 10:28:56 #124 №1180400 
>>1180351
>2к18
>js

Ясно
Аноним 16/02/18 Птн 10:31:47 #125 №1180401 
>>1180381
Пили историю свою. Как вкатился, долго ли искал работу без "нужен специалист возрастом 20 с опытом 25 лет"
Аноним 16/02/18 Птн 10:58:55 #126 №1180423 
image.png
>>1180401
Вы все лгуны и не лечитесь!
Корзиныч - безработный!
Оппоненты - балаболы!
Аноним 16/02/18 Птн 11:13:45 #127 №1180451 
>>1180423
Таблетки выпей
Аноним 16/02/18 Птн 11:43:49 #128 №1180478 
>>1180451
работу себе найди
Аноним 16/02/18 Птн 11:50:43 #129 №1180486 
>>1180478
У тебя какие то проблемы.
Аноним 16/02/18 Птн 11:56:20 #130 №1180490 
>>1180486
Жду вечера пятницы чтобы отдохнуть после работы
Аноним 16/02/18 Птн 12:23:09 #131 №1180522 
15034959184030.png
В общем пока я в ждущем режиме, котаны. И пойду на дром, тачку искать.

Позвонил директор, обо всем договорились, всех все устроило, как вдруг выяснилось, что, сука, HR-щик наебался, и вакансия инженера в сервис-центре в котосибирске закрыта, есть такая же, но ВЫЕЗДНОЙ инженер.

Такие дела.
Пойду пожру роллов.
Аноним 16/02/18 Птн 13:12:26 #132 №1180576 
>>1180522
Ты наивный.
Аноним 16/02/18 Птн 13:26:30 #133 №1180598 
>>1180522
Ну я так и думал, а ты на повозке не умеешь да? Ну пизда тебе, готовься сухариться до лета, а там вкатываться на дно работку.
Аноним 16/02/18 Птн 14:28:13 #134 №1180654 
>>1180598
Всмысле не умею? Ты жопочтец? Ну почитай тредик еще раз.
Аноним 16/02/18 Птн 14:35:20 #135 №1180662 
>>1180576
поясни-ка мне, суровый. В чем наивность?
Они сами мне звонили, причем первый звонил HRщик, затем директор филиала. Плюс приглашение от них через сайт работы.
Всех все устроило, реально косяк всплыл только когда речь зашла о компенсации ГСМ.
У них действительно есть еще вакансия выездрого. Просто HRщик попутал филиалы и не закрыл вакансию, нужную мне.
Аноним 16/02/18 Птн 14:39:35 #136 №1180664 
>>1180576
ах да, если ты думаешь чсто я наивный, что они будут меня ждать (типа я в ждущем режиме) то наивный тут ты. Ясен пень я тут пролетел. Тачку просто реально пора брать.
Аноним 16/02/18 Птн 19:46:19 #137 №1181055 
>>1180654
ты жопоработник, дно-работка тебя ждёт
Аноним 16/02/18 Птн 19:47:30 #138 №1181056 
>>1180522
>Позвонил директор
>как вдруг выяснилось
Наивный лошара! Ору с безработного довена!))

Аноним 16/02/18 Птн 19:48:20 #139 №1181059 
>>1180662
>Просто HRщик попутал филиалы и не закрыл вакансию, нужную мне.
Развели лоха на поездки за свой счёт, ахахахахахахахахахахахахахаха
Аноним 16/02/18 Птн 19:50:12 #140 №1181061 
>>1180664
НИКОГО НЕ БУДУ ЖДАТЬ, Я Ж НЕ ЛОХ
@
С РАБОТОЙ ПРОЛЕТЕЛ, ПОРА ТАЧКУ БРАТЬ
@
ПИШУ В ДВАЧИКЕ КАКОЙ Я НЕ ЛОХ
Аноним 16/02/18 Птн 19:52:16 #141 №1181063 
image.png
>>1180522
>ВЫЕЗДНОЙ инженер
ВЫЕЗДНОЙ (за свой счёт) инженер АЛЁША НА РАБОТЕ (справа возле машины)
Аноним 16/02/18 Птн 20:16:52 #142 №1181092 
image.png
>>1180598
братан он уже на дно-работе: выезДНОй инжеНЕГР
Аноним 16/02/18 Птн 20:25:48 #143 №1181103 
>>1181059
ты точно жопочтец...
Аноним 16/02/18 Птн 20:31:32 #144 №1181107 
>>1181092
Вау, у нас кукарекнул обладатель ТОП-3 профы - Опиратар ЭВЭЭМ.

Сисадмину уже пожаловался, что надо бы с третьего пенька на четвертый обновиться?
Аноним 16/02/18 Птн 20:32:46 #145 №1181109 
>>1181055
Ясно, не только жопочтец, но еще и отвечает невпопад.
Аноним 16/02/18 Птн 20:34:32 #146 №1181110 
>>1181056
>ору с
>))

Школо-вконтактодебил порвался.
Аноним 16/02/18 Птн 21:37:51 #147 №1181190 
МАМ НУ МАМ СМАТРИ Я НАШОЛ РАБОТУ НА АВИТО
@
МАМ НУ МАМ МНЕ ЗВАНИЛ ДИРЕКТОР МЫ ОБО ВСЁМ ДОГОВОРИЛИСЬ НО ЭЙЧАР ОШИБСЯ И ИМ НУЖЕН НЕ НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА А ЛОХ НА МАШЫНЕ
@
МАМ НУ МАМ Я КУПЛЮ МАШИНУ А ТО ЧО Я КАК ЛОХ НУ МАМ
@
МАМ НУ МАМ ДАЙ ДЕНЕХ Я ВЗРОСЛЫЙ ХАЧЮ КУШАТЬ ПОТОМ ОТДАМ КОГДА ОПЯТЬ ДИРЕКТОР САМ ПАЗВАНИТ
Аноним 16/02/18 Птн 21:43:13 #148 №1181204 
>>1181107
>Опиратар ЭВЭЭМ
а кем работаешь ты?
Аноним 16/02/18 Птн 22:03:53 #149 №1181234 
>>1181204
этот вскукарек никем не работает, досидит до весны, а там пойдёт листовки разносить или воду по городу развозить БЕЗ компенсации ГСМ.
Аноним 16/02/18 Птн 22:05:43 #150 №1181237 
image.png
>>1180662
>Они сами мне звонили,
>Всех все устроило
>Просто HRщик попутал филиалы
Аноним 17/02/18 Суб 00:32:02 #151 №1181322 
image.png
Корзинщик, как ты там?
Уже штукатурку жрёшь?
Листовки раздавать пробовал?
Отпишись скорее как у тебя там всё происходит!

Аноним 17/02/18 Суб 00:38:58 #152 №1181323 
image.png
>>1180662
мне очень нравятся кул стори от корзинки:
1. я не лох
2. ищу работу но не нахожу
3. вакансии есть, но я не спешу
4. мне сами звонят но чёта лажа какая-то пока
5. Оператор пека это лох за 30 тыр, зато я вапще безработный за 0 рублей 0 копеек но я не лох
Аноним 17/02/18 Суб 00:41:34 #153 №1181330 
image.png
>>1180662
>поясни-ка мне, суровый. В чем наивность?
ты работу нашел? нет? наивный лох еще кукарекает
Аноним 17/02/18 Суб 06:00:10 #154 №1181349 
maxresdefault.jpg
В этом ИТТ треде
Аноним 17/02/18 Суб 15:19:27 #155 №1181515 
>>1180522
Слушай, а у тебя какие навыки ремонта вообще есть? Ты напиздел работодателю или честно сказал?
Аноним 17/02/18 Суб 15:49:18 #156 №1181539 
>>1181515
нет у него никаких навыков, кроме принеси-подай, ты жопочтец что ли?
Аноним 17/02/18 Суб 16:02:21 #157 №1181543 
>>1181539
Я тоже хочу в сервис вкатиться и паять целыми днями мамки и видеокарты. Напизжу - на собеседовании быстро выяснится, буду говорить как есть, что мол опыта нету, есть небольшие навыки выпаивания кондеров - никто не возьмет.
Эхх.
Аноним 17/02/18 Суб 16:13:46 #158 №1181550 
>>1181539
прикольно горишь

>>1181515
Смысл пиздеть? Вскроется же тут же.
Навыки есть все, кроме BGА-пайки. ДА и ее теоретически могу, не было только практики.
Аноним 17/02/18 Суб 16:32:02 #159 №1181560 
15111269411150-news.jpg
>>1181539
Слушай, я сделаю попытку адекватно с тобой поговорить.
Ты адекватно можешь сказать, чего ты порвался на весь тред, каждый пост снабжая своим горящим поносом?
Нет, ну внатуре, и мне, и тебе, и любому посетителю треда видно, что с тебя только и слышно что >>1181349
Тебе припекло что я, будучи корзинкой, 7 лет получал неплохие бабосики на классной работе, а ты оперируешь перед ЭВЭЕМ за тридцатку в мухосрани?

Я конечно понимаю, "двощ, мам_я_аморал_мизантроп" и т.д. Сам люблю поржать над другими, но лично я уже в всерьез думаю, что ты не ржешь, ТЫ ГОРИШЬ.

Блять ты посмотри на себя:

>ОЛОЛО КАРЗИНКУ УВОЛИЛИ ЖРИ ШТУКАТУРКУ
Ну что поделаешь, сократили, но есть накопления,и неплохие, могу сычевать и с полгода без заметных последствий.

>АХАХАХАХ НАКОПЛЕНИЙ НАДА МИНИМУМ ТРЕТЬ ЛЯМА А ТО НИЩИТОВО
Но у меня и есть треть ляма...

>АЗАЗАЗАЗАЗА А ЗА СЕМЬ ТО ЛЕТ МОЖДНА БЫЛО И ПОБОЛЬШЕ НАКАПИТЬ ОЛОЛО ДЕНЬГИ ПРОЕБАЛ НИКАПИЛ
Нет, я копил, плюс привалило пара сотен с наследства, купил новенькую хату

>АХАХАЫАЫААА С НАСЛЕДСТВА ХАТУ КУПИЛ НЕ КОПИЛ ГДЕ ДЕНЬ ЖРИ ШТУКАРУТКУ СРЕНЬК
Ты это... адекватный? Я говорю не с наследства, а добавил, ты ошибаешься, я копил.

>УХАХААУЗАЗАЗХЫХ ИДИ ЛИСТОКИ РАЗДАВАЙ ДОВН КАМУТЫНУЖЕН
У меня есть навыки и образование, "подай-принеси", за которое ты так цепляешься, было в контексте что я помогал коллегам, в том числе не по профилю, в своем профиле я спец. Сомневаюсь что ты, ОПИРАТАР, сможешь сварить оптоволокно. А я могу, хоть и не работал оптосварщиком как таковым. Пускай не 240 волокон в час как профи с 10 летним стажем, но могу.

>СРЕНЬК СРЕНЬК АХАХАХАХ ДИБИЛ НИКАПИЛ СРЕНЬ ДОВН АХАХА ИЩИ РАБОТУ)))) БИЗРАБОТЫЙ НАШЕЛ РАБОТУ??))))))))))))))))))))) AUTISM INTENSIFIES
WHATEVER-face

Правда, опыт мне подсказывает, что ничего адекватного я в ответ не услышу, так что проще тебя игнорировать. Ну там голубь... шахматы... ты понимаешь.
Аноним 17/02/18 Суб 16:32:28 #160 №1181562 
>>1181550
>Навыки есть все, кроме BGА-пайки
Где их получил?
Аноним 17/02/18 Суб 16:38:41 #161 №1181569 
>>1181562
Диплом о среднем-специальном с профой Техника вычислительных средств.
Ну и радиогубительство, DIY-проекты, самостоятельный ремонт, когда дома что-то ломалось, от телика ГОРИЗОНТ и пылесоса, до видеокарты. Да и на на работе менял платы в рефлектометрах за 250К, заказывал и перепаивал платы и банки аккума к оптосварочнику. Ну и вообще как минимиум все что ДО SMD и BGA любой уважающий себя мужик должен уметь паять.
Аноним 17/02/18 Суб 16:41:11 #162 №1181576 
ОП пиздишь ты все что умеешь на повозке кататься, тебя возили же, ты сам писал что подсаживался на хвоста к коллеге на его разъебаных жигулях. У тебя опыта вождения нет. Что ты пиздишь тут?
Аноним 17/02/18 Суб 16:41:11 #163 №1181577 
>>1177071
>сижу тут восьмой год
До кого дослужился в итоге?
Аноним 17/02/18 Суб 17:04:11 #164 №1181590 
>>1181560
>Слушай, я сделаю попытку адекватно с тобой поговорить.
Кинь хоть один пост с адекватностью, жопописец

>Я конечно понимаю, "двощ, мам_я_аморал_мизантроп" и т.д. Сам люблю поржать над другими, но лично я уже в всерьез думаю, что ты не ржешь, ТЫ ГОРИШЬ.
Маняпроекции при себе оставь. Это ты ГОРИШЬ. Иначе нахрена с дотошностью отвечаешь на любой пост?

>>ОЛОЛО КАРЗИНКУ УВОЛИЛИ ЖРИ ШТУКАТУРКУ
>Ну что поделаешь, сократили, но есть накопления,и неплохие, могу сычевать и с полгода без заметных последствий.
Живя в хате купленной за наследство. С таким же успехом ты можешь сидеть на мамкиной шее.

>>АХАХАХАХ НАКОПЛЕНИЙ НАДА МИНИМУМ ТРЕТЬ ЛЯМА А ТО НИЩИТОВО
>Но у меня и есть треть ляма...
А это кто еще выдумал? Где про треть ляма? Ты школо-инвестор, никак не можешь решиться куда вкладывать - в битки или в жрачку или в хламотачку

>>АЗАЗАЗАЗАЗА А ЗА СЕМЬ ТО ЛЕТ МОЖДНА БЫЛО И ПОБОЛЬШЕ НАКАПИТЬ ОЛОЛО ДЕНЬГИ ПРОЕБАЛ НИКАПИЛ
>Нет, я копил, плюс привалило пара сотен с наследства, купил новенькую хату
7 лет копил на хату? Но выяснилось это только сейчас. А с наследства пара сотен? 200-300 ? Т.е. ты за 7 лет накопил больше ляма? Ай не звизди.

>>АХАХАЫАЫААА С НАСЛЕДСТВА ХАТУ КУПИЛ НЕ КОПИЛ ГДЕ ДЕНЬ ЖРИ ШТУКАРУТКУ СРЕНЬК
>Ты это... адекватный? Я говорю не с наследства, а добавил, ты ошибаешься, я копил.
Хера ты копил, только сейчас начал гореть что не просрал всё бабло. На ходу уже придумываешь оправдания, вот же клоун.

>>УХАХААУЗАЗАЗХЫХ ИДИ ЛИСТОКИ РАЗДАВАЙ ДОВН КАМУТЫНУЖЕН
>У меня есть навыки и образование, "подай-принеси", за которое ты так цепляешься, было в контексте что я помогал коллегам, в том числе не по профилю, в своем профиле я спец.
В каком еще своём? ТЫ КОРЗИНКА, какой еще спец профиль? Ты папкин пристроенный работничек, который вовремя попал в нужное место в нужное время, и даже умудрился там продержаться 7 лет принеси-подаем.

>Сомневаюсь что ты, ОПИРАТАР, сможешь сварить оптоволокно. А я могу, хоть и не работал оптосварщиком как таковым. Пускай не 240 волокон в час как профи с 10 летним стажем, но могу.
Кому твоё волокно нужно? 7 лет назад ты так не кукарекал, пока тебя ребята всему учили, потому что им в контору подсадили папкиного сыночка. Ты и сейчас без работы, вали своё волокно дальше.

>>СРЕНЬК СРЕНЬК АХАХАХАХ ДИБИЛ НИКАПИЛ СРЕНЬ ДОВН АХАХА ИЩИ РАБОТУ)))) БИЗРАБОТЫЙ НАШЕЛ РАБОТУ??))))))))))))))))))))) AUTISM INTENSIFIES
>WHATEVER-face
И этот человек говорит об адекватности...

>Правда, опыт мне подсказывает, что ничего адекватного я в ответ не услышу, так что проще тебя игнорировать. Ну там голубь... шахматы... ты понимаешь.
Работу так и не нашел? А в паинте хорошо рисуешь, продолжай.
Аноним 17/02/18 Суб 17:05:08 #165 №1181591 
>>1181569
>любой уважающий себя мужик
Любой уважающий себя мужик должен устроиться на работу без кумовства и знакомых.
Аноним 17/02/18 Суб 17:05:35 #166 №1181592 
>>1181576
Блять я права в среду получаю, кроме курса автошколы просто по городу катался с частным инструктором дохуя часов.
НУ и вся проблема по максимуму состоит в том, что я буду до точки добираться несколько дольше, чем профи-водила.
Если не обращать внимания ЧТО Я ИЩУ РАБОТУ БЕЗ ТАЧКИ ЕПТА в приоритете, на тачке как запасной вариант.
Аноним 17/02/18 Суб 17:05:42 #167 №1181593 
>>1181576
что ты от него хочешь? он 7 лет на хату копил, наследство тут ни при чём
Аноним 17/02/18 Суб 17:06:14 #168 №1181594 
>>1181590
прочитал последнюю строчку мельком, понял что остальное можно не читать. Ты идешь нахуй теперь твердо и четко
Аноним 17/02/18 Суб 17:07:38 #169 №1181596 
>>1181594
работу себе найди, жопочтец
Аноним 17/02/18 Суб 17:08:25 #170 №1181597 
>>1181594
МАМ НУ МАМ МИНЯ В ТРЕДИКЕ АБИДИЛИ
@
МАМ НУ МАМ Я НЕ ЧИТАЮ БОЛЬШЕ ТРЕД
@
МАМ НУ В ТРЕДИКЕ КТО-ТО НЕ ПРАВ
Аноним 17/02/18 Суб 17:10:16 #171 №1181599 
>>1181592
Так то у меня тоже права есть, а хули толку, я боюсь ездить по городу на машине. Боюсь попасть в аварию. Боюсь что машина на трассе сломается. Короче считай что прав нет.
Аноним 17/02/18 Суб 17:10:59 #172 №1181600 
15188642228250[1].mp4
>>1181599
>>1181594
Аноним 17/02/18 Суб 17:16:21 #173 №1181607 
>>1181599
Ну хз. Анончик, не бойся. Насмерть не разобьешься. в городе обычно не гоняют. Держись подальше от дебилов и фур, и все будет норм.
Напарник когда учился, так вообще не закрытой водительской дверью уебал об столб слегонца, а первой же зимой подбил ментов в переднее крыло, лол.
Прикол в том что приехал начальних этих ментов (ну или кто он там), вылез с машины и его первые слова ментам были "ДА ВЫ АХУЕЛИ! ТРЕТИЙ РАЗ ЗА НЕДЕЛЮ".
Спросил, имеем ли претензии, а так как их не было (у нас чутка бампер вдавлило, а у ментов крыло и фара в кашу) просто разъехались.
Аноним 17/02/18 Суб 17:17:39 #174 №1181608 
>>1181590
> Маняпроекции при себе оставь. Это ты ГОРИШЬ. Иначе нахрена с дотошностью отвечаешь на любой пост?
это пишет человек, максимально подробно цитирующий и отвечающий на каждое предложение, написанное оппонентом
Чёт я взлольнул с тебя, не обижайся.
Аноним 17/02/18 Суб 17:23:21 #175 №1181615 
>>1181608
да он живет в своем манямирке каком то. Просто дурачок вероятно...
Я то отвечаю, потому что я тред создал попиздеть-обсудить.
Ну а он погореть, видать. Хуево быть им.
Аноним 17/02/18 Суб 17:27:44 #176 №1181616 
>>1181615
Бро, по сути каждый анон живёт в своём собственном маня‐мирке, у кого‐то он больше оторван от реальности, у кого‐то меньше. А у кого‐то почти совсем не оторван. Потянуло на философию этим субботним вечером
Аноним 17/02/18 Суб 17:31:52 #177 №1181623 
>>1181608
какие ваши пруфы? вы первую неделю на дваче?
Аноним 17/02/18 Суб 17:33:49 #178 №1181627 
>>1181616
бро, ОП горит потому что его обозвали безработным долбоёбом, а его оппонент потому что ОП залошил средства инвестирования среднего класса, прочитай начало этого срача
Аноним 17/02/18 Суб 17:34:06 #179 №1181629 
>>1181623
Пруфов не будет, это мои маня‐фантазии. с 2013 года
Аноним 17/02/18 Суб 17:35:04 #180 №1181631 
>>1181629
хорошо, больше не пизди тут
Аноним 17/02/18 Суб 17:35:57 #181 №1181632 
>>1181631
Ладно, сладенький.
Аноним 17/02/18 Суб 17:42:09 #182 №1181642 
>>1181632
Одного не пойму - как найти работу после 7-8-9 лет пердежа на одном месте и куда вкатывать накопления?
Аноним 17/02/18 Суб 17:42:31 #183 №1181643 
>>1181642
чтобы ребята на дваче не смеялись?
Аноним 17/02/18 Суб 17:44:37 #184 №1181646 
>>1181643
да
Аноним 17/02/18 Суб 17:45:34 #185 №1181648 
>>1181642
как найти никто не знает, но можно на двощах писать небылицы что ты пришёл к успеху
Аноним 17/02/18 Суб 17:46:44 #186 №1181650 
>>1181642
накопления вкатить в трактор и чухнуть в Гейропку
Аноним 17/02/18 Суб 20:49:16 #187 №1181719 
>>1177401
Тоже хочу оператором ЭВМ стать.
Как вкатиться? Ни разу еще таких вакансий не видел.
Аноним 17/02/18 Суб 20:59:03 #188 №1181723 
>>1181719
Ты УЖЕ оператов мамкин, что тебе еще надо?
Аноним 17/02/18 Суб 21:01:27 #189 №1181725 
>>1181723
Не понел.
Аноним 17/02/18 Суб 21:40:43 #190 №1181779 
Семен, а ну съебал из треда быстро, решительно!
Аноним 17/02/18 Суб 21:56:19 #191 №1181794 
Я делаю ставку что ОР не найдет работу до лета, а летом он будет вынужден идти на дно работку!
Аноним 18/02/18 Вск 05:38:55 #192 №1181892 
>>1178348
>Зарплата 20-30
Чего такой разброс? В черную? Бу-га-га

>За аренду 12-16. Оператор ЭВМ.
4-18 тыщ в месяц на СУЩЕСТВОВАНИЕ, и это ДО вычета еды и прочих потребностей, а работку не сменить, ведь кроме ОПЕРИРОВАНИЯ ничего не умеет.

Так вот откуда мантры про штукатурку и злоба. Сам 7 лет жрет и бугуртит. ЗАТО РАБота. Еще и пиздит что что-то СКОЛОТИЛ.

Бомбеж нищука, кек. Как я раньше не заметил, просто сделал мое утро.
Аноним 18/02/18 Вск 15:45:40 #193 №1182040 
>>1181719
кудахтать про адекватность и школо-вконтач
Аноним 18/02/18 Вск 22:54:29 #194 №1182263 
image.png
Я вижу вы тут закончили взаимные оскорбления? Перекатывайтесь в дно-тред, добро пожаловать.
Аноним 19/02/18 Пнд 04:56:20 #195 №1182324 
>>1182263
Блять ну это же пиздец
Аноним 19/02/18 Пнд 07:38:33 #196 №1182334 
А что, опиратара зойбанили?
Аноним 19/02/18 Пнд 19:36:25 #197 №1182727 
>>1182334
Я здесь. Хвались новой работой, весь тред порадуется за тебя.
Аноним 20/02/18 Втр 02:52:35 #198 №1182877 
>>1182727
Найди нормальную не РАБскую работу, штукатуред. Ипать, на 4 тыщи в месяц выживать, мне тебя даже жалко
Аноним 20/02/18 Втр 03:04:02 #199 №1182879 
>>1182877
у меня всё в порядке, на 4 штуки не живу. это чьи-то маняфантазии
Ты то как, работу нашел? Хвалиться есть чем?
Аноним 20/02/18 Втр 06:06:23 #200 №1182893 
>>1182879
вот пиздабол, себя то не обманывай, кек
Аноним 22/02/18 Чтв 10:27:09 #201 №1184175 
Интересно, сдох ли корзиныч? Если нет, то отзовись, куда опять пропал?
Аноним 22/02/18 Чтв 23:29:12 #202 №1184713 
hxZeZgmBO0w.jpg
>>1184175
Чеб я сдох?
Жру роллы и пиццу, готовить лень,
мучаюсь от изжоги, пью альмагель.
Стихами заговорил со скуки.

Позавчера начальник службы техподдержки с Public Group, искал инженера, чтобы решал всякие IT-шные проблемы в сети новосибирских баров. Настойчиво звал на собеседование, очень расстроился, когда я, уточнив, разьездная ли работа (оказалась что "частично", т.е. если не удастся решить проблему удаленно, придется ехать) отказался. Настаивал чтобы все же пришел, обсудили бы что и как, но я ищу работку без выездов.

Вчера звонили с Техносити. Завтра собеседование в сервисный центр. Обещали обучить BGA и ЗП 40+. Если все срастется, там же спустя некоторое время получу сертификат авторизованного сервисного инженера Apple и соответственно ЗП 60+.
Аноним 23/02/18 Птн 12:05:17 #203 №1184841 
>>1184713
А говоришь выезды для тебя не проблема, я так и знал что ты не сможешь.
Аноним 23/02/18 Птн 17:25:06 #204 №1185044 
>>1184841
Ебать дебил...
Ясен хуй, СЕЙЧАС выезды это проблема, я тачку ещё не купил. Может ты у нас, долбоеб, на такси по работе ездишь? Или приходишь на выездную работу устраиваться "ну там чо каво, вы принимайте, а тут тачку ток я ещё не купи.... Ээээ вы куда?", ага?
Как таковая выездная работа не проблема. И как только тачку куплю, вопрос с поиском будет по сути решён, ибо подходящих мне вакансий, но с обязательной тачкой более чем достаточно, на тройку из них даже звали
Аноним 28/02/18 Срд 18:50:42 #205 №1188340 
Бампуэ
Аноним 28/02/18 Срд 22:09:42 #206 №1188436 
>>1176882 (OP)
В какой компании работаешь?
Есть одна тема, оставь фейкопочту.
sageАноним 28/02/18 Срд 22:41:02 #207 №1188442 
>>1176885
>фитнесс, новогодние полеты в Тайланд (привет трапчики!) и Шеригеш, стоимость которых компания компенсировала на ебаных 70 процентов!
Сразу повеяло мразотными работодателями, которые вместо денег платят хуйнёй всякой.
Аноним 28/02/18 Срд 22:45:53 #208 №1188444 
>>1177017
>будет все ПО УСТАВУ
По уставу как раз в большинстве случаев и солдат в ваигрыше, лол. Ты читал-то устав?
Аноним 01/03/18 Чтв 06:31:37 #209 №1188553 
>>1188442
Не вместо, а ВМЕСТЕ. 46к + премия + 4к компенсация обедов для выездных спецов (урезали, но было годами) + ГСМ (у кого тачка) +доп. оплачиваемый каждый час начиная с первой минуты до 9 и после 18:00 это у тебя хуйня?
Ты толстишь со своего днища.

>>1188444
Ты служил, тольковыигравший?
Аноним 01/03/18 Чтв 06:33:39 #210 №1188555 
>>1188444
Ты конечно же думаешь, что устав НЕ будет трактоваться НЕ в твою пользу?
Иди стойко превознемогай тяготы и лишения.
Аноним 01/03/18 Чтв 09:27:53 #211 №1188599 
>>1184713
Держи в курсе.
Аноним 02/03/18 Птн 00:41:10 #212 №1189309 
А корзинка тот еще триггернутый ко-ко-ко. Хз как он в коллективе уживался с таким мерзким характером. Наверное ему в детстве по хлебальнику мало стукали, поэтому он теперь охеревший омежка. Ну ничё, ща посидит полгодика без работки, и пойдёт в днари, где его быстро на место поставят.
Аноним 02/03/18 Птн 04:30:07 #213 №1189336 
>>1189309
Фига ты подгорелец, твоё характерное, но жалкое язвление мало с чем спутаешь.
Аноним 02/03/18 Птн 08:27:41 #214 №1189362 
>>1189309
Так он и сам на дно стремится, не понимает что такое сделОЧКА. А мог бы в офисе кофеек пить.
Аноним 02/03/18 Птн 09:09:44 #215 №1189373 
Так что в итоге-то, на работу идешь?
Аноним 02/03/18 Птн 13:08:59 #216 №1189494 
>>1189373
Да работаю, блять, уже неделю. Лень писать просто. Может вечером напишу, поссу в ротешник ОПИРАТАРУ ЭВЭЭМ.
Аноним 02/03/18 Птн 18:12:56 #217 №1189713 
IMG20180123115710.jpg
Короче, сходил я на собеседование в Техносити. Более ебанутого собеседования наверное не бывает.
Я думал, там будут о навыках спрашивать, что знаю, что умею, попросят показать...
НО НЕТ.

Первый же вопрос "Как вы думаете, А КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ?"
Я сказал, что НЕТ, в зависимости от обстоятельств, клиент может быть в том или ином вопросе не прав, а я постараюсь ему это объяснить.

Нет, говорит мужик, клиент всегда прав. Начал мне затирать, что клиент может быть не прав, но надо извернуться, чтобы был прав. Не прям так сказал, но общий посыл по итогу. Че блять?

А вот, говорит, купил у нас клиент ноут с двумя системами, вин7 и убунта, но его он купил именно из-за вин7, ему для работы нужно, а это был в принципе последний ноут с семеркой. Позже принёс нам клиент его со сдохщим жёстким диском, который был заменен по гарантии и туда установили win8. А клиенту не нравится. Кто виноват?
Я говорю - сервис, который установил. Клиент купил устройство, которое его устраивало, а теперь это не так. "И что же делать?", спрашивает. Я говорю, попробую объяснить клиенту, что прогресс не остановить, придётся приспосабливаться к win8. "Но ведь клиент получается не прав, что хочет семёрку?" бляяяяять хули доебался? Прав, но поддержка семерки прекращена, можно в принципе найти лицензию и вернуть, чтобы клиент был доволен. "За счёт компании?", я говорю ДА, ведь клиент приобрёл устройство уже с лицензией, входящей в стоимость устройства, в конце концов, может пиратку влепить сам. Ну тут пошло за то, что пиратки ЕТА ПЛОХА.
Короче так он мне и не сказал как правильно вылизать жопу клиенту, ублюдок.

Следующий вопрос:
Вот смотри, принёс клиент объектив на фотоаппарат, говорит, что кадры мылит при определённых настройках. Приемщик посмотрел, описал стандартно "следы эксплуатации, потертости" и отправил в авторизованный СЦ. Оттуда возврат с причиной "Неисправность вследствии падения, отказ в гарантийное ремонте".
А клиент говорит что не понял и хочет гарантийный ремонт. Что будешь делать?
Я так на него смотрю... Как Форман с ОП-пика. НАХУЙ ТЫ МНЕ ЭТИ ВОПРОСЫ ЗАДАЕШЬ? Я МЕНЕДЖЕРОМ ПО РЕКЛАМАЦИЯМ УСТРАИВАЮСЬ? СПРОСИ КАК КЗ НА МАТЕРИНКЕ ОБНАРУЖИТЬ, КАКОЙ ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ БЕССВИНЦОВОЙ ПАЙКИ ВЫСТАВИТЬ, НА ЭТИ ТУПЫЕ ВОПРОСЫ МЕНЕДЖЕР ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ.

Ну, говорю, объясню клиенту причину отказа и предложу платный ремонт. " Но ведь клиент получается НЕ ПРАВ, он же говорит что не ронял?"
Я говорю, что я не могу быть уверен в словах клиента, но у меня есть заключение фирменного СЦ. "А вы представьте, что клиент 100% говорит правду, и он не ронял".
Я говорю, что мысли читать не умею, устройство было ему продано исправным, а клиент может врать, он заинтересован в бесплатном ремонте и будет скрывать свою вину. Могу предложить клиенту сделать независимы экспертизу...
"Нет, ну вот представьте что вы 100% уверены что клиент правда не ронял"
ОКЕЕЕЕЕЕЕЕЙ...
Хорошо, мы клиент ориентированная компания, поэтому мы пойдём на встречу клиенту и сделаем ремонт.
"За счёт компании?" Ну да, раз клиент ВСЕГДА ПРАВ.

Нихуя. Оказывается, я, инженер СЦ техносити, должен был связаться с фирменным сервисным центром Canon, спросить "Почему это вы написали что неисправность из-за падения?" и закономерно быть посланным нахуй, лол. Затем спорить с ними, что на самом объективе нет следов падения, а лишь бытовой эксплуатации. По этому, даже если клиент-пидор уронил камеру, на корпус, а не на объектив, то объектив может выйти из строя и без следов удара. Вот только следов то нет, клиент будет судиться и с большим шансом ВЫИГРАЕТ СУД АХУЕТЬ, Я ЕЩЕ И ЮРИСТОМ ПОДПИСАЛСЯ БЫТЬ? И независимая экспертиза не докажет, что падение было и встанет на сторону клиента.
Так вот НУЖНО УБЕДИТЬ фирменный СЦ изменить свое решение, типа они не правы, тогда и на хуй сядем и рыбку съедим - Клиент получит свой ремонт, а фирма не за свой счёт чинит.

Ну и остальное у них там НОВАЯ ФОРМА организации труда. Инженер чинит технику не в специальном помещении, а чуть ли не в торговом зале уебки, я там и BGA-шары буду осаживать на сквозняке, уебки тупорогие??, на виду у клиентов, попутно консультируя мимокрокодилов, принимая технику, звоня клиентам по ходу ремонта и его результатам и выдавая готовую. еще играя на банджо, дроча, распевая гимн Техносити и поджаривая бекончик?
К слову, знакомый владелец частного СЦ когда то собирался к ним на должность Главного инженера СЦ. Ушёл с собеседования по той же причине, хотели "и швеца, и жнеца и на дуде игреца" и за совсем не соответствующие деньги.
Ну и касаемо самой рабоиы у них. Сейчас типа собеседование, затем я прихожу, смотрю как работает отдел пару часов, потом две недели работаю на приемке + телефон + заполняют какой то чек-лист заданий. Потом повторное собеседование на сей раз с руководством магазина блять, может ещё генерального позовете? Я простой инженер, мою вакансию не может управляющий СЦ утвердить?! Я на прошлой работе даже с тех.директором только пару раз поздоровался за 4 года
Затем 2-3 месяца стажировка с ЗП 20К. Затем 20К + 10% от платного ремонта, типа никто меньше 30 не получает, но потолок зависит от возможностей.

Сказали, что ждут меня в понедельник (прошлый).
Знаете что? Я забил хуй на этих придурков.

Следующее собеседование чуть позже опишу.
Аноним 02/03/18 Птн 21:09:14 #218 №1189799 
>>1189713
Ах да, и законный выходной в году ОДИН - 1 января. Все остальные плавающие, и похуй праздник или нет.
Аноним 02/03/18 Птн 22:09:14 #219 №1189877 
Смех.webm
>>1189713
>МЕНЕДЖЕРОМ ПО РЕКЛАМАЦИЯМ УСТРАИВАЮСЬ
>ЮРИСТОМ ПОДПИСАЛСЯ БЫТЬ
>играя на банджо, дроча, распевая гимн Техносити и поджаривая бекончик
>2-3 месяца стажировка с ЗП 20К
>законный выходной в году ОДИН - 1 января. Все остальные плавающие, и похуй праздник или нет.
ОПИРАТАР ЭВЭЭМ ПРААРАЛ!!!!! КАРЗИНКА ПЕШЫ ИСЧО!!!! КАРЗИНКА ЖЫВИ!!!! КАРЗИНКА РОБОТАЙ!!!!
Аноним 02/03/18 Птн 22:23:46 #220 №1189906 
>>1189713
>НОВАЯ ФОРМА
>НУЖНО УБЕДИТ
>клиент ВСЕГДА ПРАВ
Очередной гуманитарный управленец дорвался до руля. Один только вопрос - как с такой идиократией они до сих пор не закрылись?
Аноним 03/03/18 Суб 05:40:26 #221 №1190124 
>>1189877
>устраиваюсь
Ты дебил? Мозгов не хватило полностью пост осилить и понять его смысл?
Аноним 03/03/18 Суб 06:30:38 #222 №1190128 
IMG20180302134316.jpg
IMG20180302134242.jpg
IMG20180302132926.jpg
Так. Продолжу рассказ.

Вышел я с Техносити, и буквально через 20 минут мне звонят с е2е4, интересуются, актуально ли резюме и назначают собеседование.
К слову, на тот момент я уже несколько дней ходил на курсы диагностики, ремонта и компонентной пайки SMD и BGA электроники (18 тыщ, дороговато, но очень эффективно) и назначенное время собеседования совпало с временем курса, но собеседование любезно согласились перенести на пару часов.
Само собеседование прошло именно так, как я и представлял!
Сначала провели в подсобку, чай-кофе-печеньки, на столе мое распечатанное резюме.
Попросили рассказать о себе, своем образовании, прошлой работе, обязанностях там, зарплате, что умею сам по себе, неофициальные навыки.
Рассказали об истории компании.
Затем небольшой устный тест, начиная от совсем школьных вопросов "Что такое BIOS, резистор, диод, что такое сопротивление, закон Ома", затем углублённые тематические "Какое минимальное рабочее напряжение в схемах электроники" мой ответ (правильный) разошелся с их, по итогу после обсуждения в техотделе пришли к выводу, что вопрос некорректно поставлен, как прозвонить транзистор и т.д.
Получив ответы на все вопросы, переместились в ремонтную зону для небольшого практического задания.
Там познакомили с командой инженеров, те каждый позадавали вопросы, типа работал ли с программатором, знаком ли с ремонтом импульсных блоков питания, режимы работы диодов.
Дали материнку, попросили выпаять SMD кондер, на тот момент уже набрался достаточной практики дали мобилу, предложили диагностировать неисправность.
ХРщик сказал что все очень понравилось, инженеры тоже.
Блять, ВОТ ЭТО собеседование в сервисный центр, а не тупые вопросы про лизание жопы клиенту.
Сориентировали по поводу ЗП и графика. Зарплата фиксированный Оклад (25-35 по результатам собеседования, у меня 35) + процент от выполненных ремонтов, в среднем 45 выходит, потолок опять же от рвения зависит.
Работа с 9-18 либо 10-19, плавающие выходные сб-вс, либо вс-пн, как договорюсь с коллегами.
И вот, с этого понедельника я тут, все прекрасно, и я ссу уверенной струей в ротешник ОПИРАТАРУ, пусть захлебнется своей желчью, смешанной с мочой.
Впрочем, уверен, он ещё сумеет пернуть напоследок, кек.
Если будет не лень, после выходных согну /SUP_WRK/ из проволочки под 40х увеличением.
Аноним 03/03/18 Суб 06:33:13 #223 №1190129 
>>1190128
Кстати, ХРщик был очень приятно удивлён, что я самостоятельно пошел на курсы. Сказал, что нынче мало кто на это идёт. Я же ответил, что инвестиции в себя, как-никак, дело полезное.
Аноним 03/03/18 Суб 10:51:32 #224 №1190218 
>>1190124
довен ниасилил иронии, лул
Аноним 03/03/18 Суб 11:20:13 #225 №1190222 
>>1190128
>ссу уверенной струей в ротешник ОПИРАТАРУ
ты у него отSOSывать должен с такой силой, будто от этого зависит судьба мира, потому что его троллинг дал тебе хороший пендель под твой ленивый зад и ты, сделав над собой усилие, нашел таки, хоть какую-то работу
Аноним 03/03/18 Суб 13:17:45 #226 №1190286 
Без названия.jpg
>>1190222
Ты о чем вообще? Я над этом клоуном пол-треда откровенно насмехаюсь, пол-треда смотрю с недоумением на его жалкие попытки оскорбить и вопли про штукатурку, да прицепиться к абсолютно любому факту, как делают обиженные дети - пример ниже.

Я отлично знал свои силы и имел прицел на будущее, хоть и приуныл вначале от свободного полета.

>>1190218
пикрелейт. Впрочем, тебе не впервой - >>1181560
Аноним 03/03/18 Суб 15:11:12 #227 №1190358 
>>1190128

>Оклад 25-35 по результатам собеседования

Успех уровня /b/.
Аноним 03/03/18 Суб 18:45:07 #228 №1190532 
>>1190358
И не говори - >>1178348
>Зарплата 20-30. За аренду 12-16. Оператор ЭВМ.
Успех уровня дна, ВЫЖИВАТЬ на 4-18к в месяц даже не в своей хате.

Ну не обращая внимание на твоё пиздоглазие, что оклад в 35 я получу, даже если проебусь весь месяц, а каждый ремонт добавляет мне деньжат.
Охохо, этот выСОСАНый из пальца сарказм про успех, я доволен.
Аноним 03/03/18 Суб 20:49:27 #229 №1190615 
>>1190532
шизик, отвечает всем подряд, думая что с ним только апиратар тут сидит
Аноним 03/03/18 Суб 20:50:47 #230 №1190617 
>>1190286
>Я отлично знал свои силы и имел прицел на будущее, хоть и приуныл вначале от свободного полета.
ждём кул-стори как тебя кукарекнули из сц из-за мерзотного характера
Аноним 03/03/18 Суб 20:52:22 #231 №1190618 
>>1190128
ПИСАТЬ ТЕЛЕГИ В ТРЕДИКЕ ПРО ПРИКЛЮЧЕНИЯ
@
ВЫДУМАТЬ ХЭПИИ ЭНД
@
Я ПАБИДИЛ АПИРАТАРА!!!!
Аноним 04/03/18 Вск 02:07:19 #232 №1190782 
>>1190128
>Блять, ВОТ ЭТО собеседование в сервисный центр, а не тупые вопросы про лизание жопы клиенту
лизания не избежишь, лул, это конкуренция, маня, не будешь лизать, не выживешь
Аноним 04/03/18 Вск 02:11:28 #233 №1190783 
image.png
>>1190128
>собеседование любезно согласились перенести на пару часов
>Само собеседование прошло именно так, как я и представлял!
>ХРщик сказал что все очень понравилось, инженеры тоже.
>Блять, ВОТ ЭТО собеседование в сервисный центр, а не тупые вопросы про лизание жопы клиенту
Аноним 04/03/18 Вск 04:36:51 #234 №1190804 
>>1190783
и? Тащемта, если ты не заметил, я принят уже неделю как, пиздоглазик.

>>1190618
>ВРЕТИ! ШТУКАТУРКА!

>>1190617
среньк

>>1190615
тред внезапно и создан, чтобы отвечать всем подряд, вот как щас. Где твой бог теперь?
Аноним 04/03/18 Вск 04:39:11 #235 №1190807 
>>1190804
>тред внезапно и создан, чтобы отвечать всем подряд, вот как щас.
по-твоему, тут только апиратары сидят? ты задолбал своей шизой штукатурочной
как же тебя расколбасило от одного тролля
Аноним 04/03/18 Вск 04:43:45 #236 №1190808 
>>1190804
>среньк
>>ВРЕТИ! ШТУКАТУРКА!
Ты хорошо держался, но не смог не написать херни. Апиратар прав, с таким подходом твоему треду придётся перекаты делать, по количеству мест работ.
Аноним 04/03/18 Вск 17:50:37 #237 №1191163 
>>1190532
>сарказм про успех, я доволен.
Обосрался - маневрируй. Так?
Аноним 04/03/18 Вск 18:34:43 #238 №1191223 
>>1190807
>отвечаю, насмехаясь и/или недоумевая от его упертой язвительной тупости
@
>РАСПИДАРАСИЛА АЗАЗА

ясно...

>>1191163
Да, учти это и перестань обсираться.

>>1190808
А я и не против. Может поинтереснее место найду.
Аноним 04/03/18 Вск 21:12:47 #239 №1191342 
image.png
>>1191223
>А я и не против. Может поинтереснее место найду.
посри еще на 200 постов и запилим перекат: ЗАТО Я САМ СИБЯ УВОЖАЮ
Аноним 04/03/18 Вск 21:41:11 #240 №1191357 
image.png
>>1191223
>РАСПИДАРАСИЛА АЗАЗА
Первый признак быдла называть другого быдлом и понты кидать.
Аноним 05/03/18 Пнд 01:53:41 #241 №1191534 
image.png
Корзиноида ждёт увлекательное будущее!
Аноним 05/03/18 Пнд 05:49:56 #242 №1191551 
>>1191534
Главное, чтобы работа нравилась и была нормальной. Нормальная работа.
Аноним 05/03/18 Пнд 08:16:00 #243 №1191587 
IMG20180305121304.jpg
Отличное место, работа интересная, есть куда расти.
Готов поплавать в лучах желчи, уже одел плавательную шапочку.
Аноним 05/03/18 Пнд 08:19:10 #244 №1191589 
>>1191534
Наверное ты хотел подъебать, но мне нравится, так что все окей.
Аноним 05/03/18 Пнд 09:33:32 #245 №1191610 
>>1191587
Главное чтоб с окладом не набали.
Аноним 05/03/18 Пнд 13:56:37 #246 №1191714 
>>1191610
Двачую. Вообще, надо было сразу после собеседования почитать отзывы и чем именно люди недовольны.
Аноним 07/03/18 Срд 15:14:20 #247 №1192866 
>>1188553
Да. В "чёрной" части.
>>1188555
>Ты конечно же думаешь, что устав НЕ будет трактоваться НЕ в твою пользу?
Конечно я так не думаю. Просто зацепился глаз за это дурное "хочешь проблем, будет всё во уставу, коко кукарек" Понятное дело, что для того, чтобы по уставу было не только у тебя, но и у офицерской мрази, нужно писать письма в Москву. Но сам принцип "по уставу" - распространяется на всех военнослужащих, это одна из причин почему по внутренним конфликтам красные никогда не выносят сор их избы. Потому что за вынос сора ебать будут их самих, да
>>1188553
>Не вместо, а ВМЕСТЕ.
Наивный, плиз. Тот факт, что "ты так сказал", не отменяет того, что в действительности ты бы с радостью предпочёл вместо поездки на гоа её реальный денежный эквивалент. На это я и обращал внимание, а ты у себя в голове навертел непонятно что.
Аноним 07/03/18 Срд 15:22:57 #248 №1192869 
>>1189309
Если ты принял меня >>1188442>>1188444 за ОПа, то я не он. Мимопроходил когда искал айти тред.
Аноним 07/03/18 Срд 15:45:18 #249 №1192877 
>>1177017
Всем (ВСЕМ) похуй на то что у тебя в трудовой написано. Всем вообще. ХР трудовую не смотри, кадровый администратор с ХР не общается.
Аноним 07/03/18 Срд 16:42:42 #250 №1192922 
>>1192877
Это от места зависит.
В некоторых конторах проводят проверки и увольняют всех, у кого нет нужного стажа.
Но а целом тенденция такова, да. Совковая система потихоньку умирает.
Аноним 08/03/18 Чтв 00:57:15 #251 №1193270 
>>1192922
>Это от места зависит.
Назови хоть пару таких мест.

>В некоторых конторах проводят проверки и увольняют всех, у кого нет нужного стажа.
Скиллы определяются не ачивками, лол.

>Но а целом тенденция такова, да. Совковая система потихоньку умирает.
Зачем нужна трудовая, как ты думаешь?
Аноним 08/03/18 Чтв 23:58:13 #252 №1194139 
image.png
Бамп апиратару от успешного паяльника!
Аноним 09/03/18 Птн 19:20:39 #253 №1194484 
>>1193270
>Назови хоть пару таких мест.
Не назову, слышу от разного рода бать (в т.ч. своего), хуярящих вахтами.
>Скиллы определяются не ачивками, лол.
Я что, с этим спорю?
>Зачем нужна трудовая, как ты думаешь?
Не вижу связи между моей цитатой и твоим вопросом.

Аноним 09/03/18 Птн 21:20:58 #254 №1194559 
image.png
Бамп
Аноним 15/03/18 Чтв 01:21:37 #255 №1197854 
Ну как там ОП ? Заполнил вторую форму для жалобы? Получил печать в b ? Отвечайте на мои ответы!
Аноним 15/03/18 Чтв 03:23:12 #256 №1197878 
bratishka elcin.jpg
>>1180351
>программирование - интересной, программирование может быть интересно только аутистам с определенной психикой, единственное что привлекает в этом унылом дерьмище это только относительно высокие зарплаты.
Аноним 15/03/18 Чтв 19:01:06 #257 №1198416 
>>1197854 - >>1190128 - >>1191587

Аноним 18/03/18 Вск 01:08:29 #258 №1200330 
>>1198416
вы всё врёти! карзинка жрёт жтукадургу!!! апиратар лоллируит!!!
Аноним 01/04/18 Вск 23:37:29 #259 №1212067 
image.png
Бумп. Щтукатуркен хав-хва!!
Аноним 04/04/18 Срд 17:52:57 #260 №1214356 
>>1197878
неистово двачую
Аноним 05/04/18 Чтв 09:56:25 #261 №1214759 
ОП как дела? Отработал испытательный7 на постоянку взяли?
Аноним 19/04/18 Чтв 15:25:25 #262 №1227215 
>>1214759
Все путём, друже. Разве что я в другой СЦ перешёл, но тут даже лучше. Работы валом, все инструменты выбираю сам все компенсируют, начальник и зам ВНЕЗАПНО спустя неделю вызвали к себе, похвалили, сказали что довольны результатами, пророчат ведущую роль на направлении ремонта ноутов.
Аноним 15/05/18 Втр 17:07:35 #263 №1250358 
Бамп паяльнику!
Аноним 18/05/18 Птн 09:59:55 #264 №1252573 
>>1227215
чому перешёл в другой сц ?
Аноним 18/05/18 Птн 15:52:16 #265 №1252907 
>>1252573
выгнали?
sageАноним 22/05/18 Втр 14:47:05 #266 №1256377 
>>1252907
Напиздели. Зарплата оказалось с кучей оговорок, вроде того, что почти 30 процентов от моих 25 (ахуеть, лол) забирает Москва. А полные 25% только с каких то там особых ремонтов.
Получил в первый месяц 20-ку, и свалил нахуй.
Аноним 30/05/18 Срд 17:40:04 #267 №1263679 
>>1256377
неплохо для корзиныча, хотя Апиратару всё равно жывёцца лучшы!
sageАноним 01/06/18 Птн 14:47:12 #268 №1265598 
>>1263679
Лол, подгорешка пришёл. Рекорд горения не побить уже.
Аноним 04/06/18 Пнд 20:22:54 #269 №1268335 
>>1265598
>Напиздели. Зарплата оказалось с кучей оговорок, вроде того, что почти 30 процентов от моих 25 (ахуеть, лол) забирает Москва.
Ор выше гор! Но сейчас, на двадцатой работе, не кидают уже, верно?
Аноним 06/06/18 Срд 04:42:42 #270 №1269606 
>>1178836
А с чего ему не найти себе работы и сдохнуть от голода? Работал руками, какие-то сбережения.
Скорее вопрос - нах тред создавать, если все относительно нормально.
Аноним 07/06/18 Чтв 15:46:27 #271 №1270925 
>>1269606
>А с чего ему не найти себе работы и сдохнуть от голода?
Потому что жил долгое время прикормышем.

>Работал руками, какие-то сбережения.
Лучше бы головой работал, а не только руками

>Скорее вопрос - нах тред создавать, если все относительно нормально.
Нельзя всему верить, корзина не хочет ударить лицом в грязь
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения