Сохранен 270
https://2ch.hk/bo/res/244050.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Быковокинговый тред

 Аноним 14/09/14 Вск 22:35:59 #1 №244050 
14107197592970.jpg
Сап, букач. В эту среду твои верные аноны идут в гости к нашему светочу-Незабвенному Дмитрию Быкову на лекцию по Кингу. Какие вопросы задать нашему кумиру?
Аноним 14/09/14 Вск 22:45:39 #2 №244052 
1. Дмитрий, неужели вы и у Кинга видите политоту?
2. Как думаете, ТБ изначально планировалась в виде постмодернистского винегрета или это случайность? Не напоминают ли вам "Колдун и кристалл" и "Волки Кальи" романы поздних Стругацких?
3. Почему в Америке, стране рекламной культуры, никто не пытался подавать отдельные книги Кинга под соусом "интеллектуальной" литературы, как это было с поздними книгами о Гарри Поттере, "Сильмариллионом" Толкина и другим нестандартным вымыслом?
Аноним 14/09/14 Вск 22:58:04 #3 №244055 
>>244050
Посоветуй ему Грега Игана почитать и еще кого-нибудь из зарубежных писателей твердой фантастики, Н. Винера. А то он ведь думает, что фантастика на Стругацких остановилась и никто, кроме него и Старобинец об объединении человечества в единый суперкомпьютер не думает.
Скажи ему наконец, что отыскивание параллелей в истории - мозгоебство и игра в бисер. И от всего букача передавай привет.
Кстати сколько стоит билет?
Аноним 14/09/14 Вск 23:08:45 #4 №244059 
>>244055
>посоветуйте Грега Игана
>В далёком будущем, через двадцать тысяч лет, физик с Земли Касс отправляется на орбитальную станцию в системе Мимоза, чтобы поставить серию экспериментов для установления предела применимости законов Сарумпета. Это система фундаментальных уравнений из «Теории квантовых графов», которая позволяет представить физическую реальность в виде полной группы многодольных графов. В результате экспериментов внезапно возникло зелёное облако тумана более стабильного, чем обычный вакуум. Самовложенный ново-вакуум начал расширяться с полусветовой скоростью, а обычный вакуум стал коллапсировать на границе облака, явно указывая на возможность обобщения законов Сарумпета. Местное население вынуждено искать более удалённую звёздную систему, чтобы избежать монотонно приближающейся границы, но её движение никогда не замедляется, и только вопрос времени, когда ново-вакуум охватит любой мыслимый наперёд заданный объект.
Сначала объясни, где здесь художественная литература?
Аноним 14/09/14 Вск 23:17:51 #5 №244065 
>>244055
1500 деревянных, единая цена
Аноним 14/09/14 Вск 23:29:53 #6 №244070 
>>244059
>Специфика художественной литературы выявляется в сопоставлении, с одной стороны, с видами искусства, использующими иной материал вместо словесно-языкового или наряду с ним с другой стороны — с иными типами словесного текста: философским, публицистическим, научным и др.
У тебя узкие представления. А Пелевин с кучей терминологии из древних философских систем это художественная литература?
Вообще не столь важно. Просто смешно бывает слушать некоторых писателей наших, которые оказывается до виртуальной реальности первые додумались, энергоэволюционизм вообще охуеть.
Аноним 15/09/14 Пнд 09:13:49 #7 №244113 
14107580297770.jpg
>>244065
> 1500
Аноним 15/09/14 Пнд 10:53:12 #8 №244124 
14107639920630.jpg
>>244113
Мать, ну а чо ты хотела? Надо же на что-то жить бедному, оппозиционному писателю!
Аноним 15/09/14 Пнд 11:19:17 #9 №244127 
>>244050
Быкинг.
Аноним 15/09/14 Пнд 12:08:22 #10 №244143 
>>244124
В принципе, эти его лекции для меня всегда были маленькой загадкой.
Во-первых, они даже официально в конце года издаются на dvd за 300 рублей.
Во-вторых, он охуенно часто повторяется.
В-третьих, лекции полны трюизмов.
Но самый пиздец, безусловно, в том, что не особо-то ему задают вопросы (а это, как по мне, единственный повод ходить на эти лекции - спросить то, что интересует именно тебя, и посмотреть, как извернётся зильбертрудная жопа).
Ставлю хуй с солью, что в итоге ему зададут какую-нибудь банальщину уровня "А как вы считаете, связаны ли страхи Кинга с политикой?", "Можно ли считать Кинга затворником?" и прочую хуйню-малафью.
Аноним 15/09/14 Пнд 12:21:46 #11 №244144 
>>244143
Потому что нормальный человек не будет платить полторы тысячи за то, чтобы посмотреть на однократное вращение зильбертрудной жопы, это же очевидно.
Аноним 15/09/14 Пнд 13:12:22 #12 №244151 
>>244050
Спроси, как он относится к мнению, что "Оно" - один из лучших современных романов о детстве, а "Бессонница" - один из лучших романов о старости.
sageАноним 15/09/14 Пнд 13:34:40 #13 №244152 
>>244059
Гугли "научная фантастика".
sageАноним 15/09/14 Пнд 13:42:41 #14 №244156 
>>244152
Ой-вэй, технаропетух будет меня жанрам учить.
Даже среди самих прыщеблядей это отдельный поджанр "твёрдой научной фантастики", потому что и Брэдбери, и Азимов - это тоже научная фантастика.
Только там, внезапно, тексты про людей, а не очередные фантазии про оксиды азота в периоде полураспада гамма-излучения пси-волн при обратной редукции корпускулярного-дуализма.
И говно своё нахуй забери, не будет Быков такое читать. Как и любой филолог, в общем-то. инб4 потому что не поймут.
sageАноним 15/09/14 Пнд 13:44:19 #15 №244157 
>>244151
Быков абсолютно не стесняется разбрасываться словами типа "самый лучший", "наиболее выдающийся", "предельно знаковый" и прочее-прочее. У него каждый первый автор гений.
Ответит "да, согласен". Это даже не интересно.
Аноним 15/09/14 Пнд 13:52:19 #16 №244159 
>>244157
>"самый лучший", "наиболее выдающийся", "предельно знаковый"
Если писатель разбрасывается такими определениями, то хуёвый он писатель, потому что все они - лексические ошибки.

А про быкову восторженность уже все писали, даже Аллах.
Аноним 15/09/14 Пнд 14:03:17 #17 №244162 
>>244159
Наиболее выдающийся - не ошибка, тут есть степени.
Не говоря уже о приёмах.
Аноним 15/09/14 Пнд 14:06:43 #18 №244164 
>>244159
Да, и "самый лучший" - это тоже стереотип, в общем-то.
Как "поднял предмет и взял его с собой" (где "с собой" - лишнее, если по контексту у героя нет напарника/вьючного животного и т.д.). Или "Мы с Х", где Х - не ты, и возникает ошибка родового перечисления, высмеянная ещё Борхесом в его классификации животных.
Я уже молчу про нарочитость подобных выражений. У Бабеля, к примеру, были и "старые старухи" и "собачьи кобеля" и много чего подобного. За это и любим многими.
Аноним 15/09/14 Пнд 14:32:43 #19 №244171 
14107771637180.png
>>244050
Скажи ему, что он мем букача.
Аноним 15/09/14 Пнд 14:47:14 #20 №244178 
>>244171
Удваиваю. Пусть ещё макросов с ним ему покажет.
Аноним 15/09/14 Пнд 15:34:45 #21 №244197 
>>244050
Москвичи-пидоры, почему вам всё, а мне ничего?
Аноним 15/09/14 Пнд 16:13:08 #22 №244204 
>>244156
Да я и сам такое не читал никогда, просто зачем-то смотрел историю развития фантастики и вот такое месиво было изначально и по идее олдфаги-задроты-фантазеры, которые начинали создавать этот жанр (кстати один из их вдохновителей был Циолковский), должны считать только такое тру-научной фантастикой.

Но мы находимся на приличной борде и знаем, что фантастика нужна только как метод, а не цель.
Аноним 15/09/14 Пнд 16:19:01 #23 №244207 
>>244059
Finnegans Wake SF Edition.
sageАноним 15/09/14 Пнд 16:27:47 #24 №244209 
Самое плохое, что это скорее не лекция, а какое-то ораторское выступление. Он может приврать, использовать повторы и трюизмы, ещё у него есть несколько кочующих историй, которые он порой трактует с совершенно противоположным знаком. Например, вот этот стих Ахматовой про гостинную и бабушку и Мандельштам там ещё шутканул. Так вот, в одной лекции он как-то привел это, чтобы показать, как великолепна Ахматова впитала в себя всю русскую традицию (усадебного) романа и выразила её в нескольких строчках. А в другой он говорит: и как жалко выглядят эти попытки Ахматовой показать традиционный роман в своём стихе. В общем он порядочный демагог.

Ну и, как уже отметили, слишком много политоты. Понятно, что он хочет быть и диссидентом-интеллигентом, и под Мережковского косить, и времени за один час охватить все стороны вроде не много. Но можно же и с другой стороны попробовать взглянуть. Хотя таких анализов больше, чем историко-политических, тем более без уклона в вату, правда у него свои совкопроблемы есть..
sageАноним 15/09/14 Пнд 16:45:01 #25 №244222 
>>244197
А тебе что, хотелось бы выложить полторы тыщи, чтобы послушать претенциозные лекции залётного жирдяя? Лучше говно хлебать лаптем.
sageАноним 15/09/14 Пнд 16:50:21 #26 №244223 
>>244209
> Понятно, что он хочет быть и диссидентом-интеллигентом, и под Мережковского косить, и времени за один час охватить все стороны вроде не много
«Дима» давно меня раздражает. Это тот нередкий банальный случай, когда из долго подававшего надежды гадкого утенка, в конце концов, получился гадкий селезень.
Проезжаться по поводу его замечательной знойной комплекции я не стану, поскольку комплекцию не выбирают. А вот по поводу его духовной, сущностной, если можно так выразиться «округлости» вынужден.
Во Франции (знаю, потому что я там жил долго, судьба забросила) есть такая широко распространенная категория людей: bien-pensantes, то есть правильно думающиее, они же политкорректные. Это та же категория населения, кто у нас определяются самоназванием «приличные люди». Те, кто за все хорошее, против всего плохого. Аккуратно следующие коллективным предрассудкам своего времени.
Bien-pensant - друг животных и национальных меньшинств, он, упаси Боже, не расист, он не назовет негра негром, но назовет афроамериканцем, он защитник секс-меньшинств, он противник «кровавых диктаторов» по версии Соединенных Штатов, он за прогресс и против регресса, за Запад против Востока...Он – яростный противник прошлого человечества, поскольку там сплошь и рядом одни герои, а герои – это не подарок, большинство героев человечества были убийцами с оружием в руках, а то и насильниками, педофилами, кровосмесителями и фаллократами. Он и жнец и швец и на дуде игрец, как определяет таких народная мудрость. На все руки мастер.
Быков такой хороший, такой правильный, такой современный, такой вездесущий, такой посредственный, такой банальный, что противно. Дмитрий Львович и учитель, и романист, и лектор, и пропагандист, и поэт с легким пером. Короче говоря, он как дама приятная во всех отношениях, только не дама. За словом в карман не лезет, премии получает изобильно, на всех радио его голос нас поучает, и ни грамма трагедии в жизни...
И вот он дождался своей политики, без трагедии с одним позитивом только.
Он влился, когда протест неразрешенный, то есть истинный, уже был убит. Революция рассерженных горожан прожила короткие шесть дней с 4 декабря по 10 декабря 2011 года. И вот тогда на Болотную вышел Быков. Вместе с Полиной Дерипаска, с Ксенией Собчак, с Тиной Канделаки, Алексеем Кудриным и Артемием Троицким в костюме презерватива или в красных штанах, не суть важно, вышел карикатурой среди карикатур.
Не то чтобы Быков так уж важен, но он феномен, он - социальное явление. Быков – это и Парфенов, и Акунин, они все как китайские болванчики изготовлены буржуазной, вполне уродливой средой. Быков - это социальное явление, В нем многие протестующие с Болотной признают себя. Потому его популярность оказалась на выборах в КС почти равной популярности Навального.
Навального признает своим офисный планктон, он ведь занимается тем же, чем они занимаются в офисах: добывает документы с печатями, загоняет в компьютер, каталогизирует. Навальный - современный бухгалтер.
А Быков банальный деятель буржуазной культуры.
Ну, приглядитесь же... Его фрондерское зубоскальство в сериале «Гражданин – поэт» власти не опасно, оно потешает обывателя, такие знаете остренькие симпатичненькие фрондерские вирши.
И вот Дима стал лидером оппозиции. Само его участие в выборах в КС говорит о его тщеславии. Сидит теперь в Координационном Совете рядом с пошляками телеведущими и звездами интернета. Рядом со светскими шлюхами и игроком в покер. Исключительно веселая компания, ни одной трагедии на всех.
Все вместе они собираются решать судьбы оппозиции.
Они себя считают новым и современным классом. На самом деле они уродливая мутация части буржуазии в периферийной стране на окраине Европы. «Образовался новый класс», гордо вещают они, и Дмитрий Львович с ними.
Это вы-то новый класс?!
Светские шлюхи, проходимцы и второстепенные литераторы, как и игроки в покер, существовали в России в изобилии и в XIX, и в XX веке. Правда, мы не знаем исторического прецедента, чтобы такая группа выдавала себя за оппозицию. Личный состав модной светской вечеринки, это да.
Произошла комедия, возможная только в неопытной России, Эти актеры выдают себя за оппозицию, как гоголевский герой фальшивый ревизор выдавал себя в провинциальном городе за ревизора из столицы. Только в последнем акте выясняется, что подлинный ревизор на пороге. Следует немая сцена.
Дмитрий Львович, выступи, скажи: «Я не ревизор. Я большой и нелепый парень, умеющий произносить благоглупости. Простите меня, это был обман, Я буду впредь знать свое место, сидеть и острить на радио, хохотать...».
Так ведь не скажет. Он же уже взрослый, уродливо сформировавшийся человек.
sageАноним 15/09/14 Пнд 17:46:55 #27 №244235 
>>244223
Даже не обращаясь к гуглу, по слогу прозреваю Эдика.
Аноним 15/09/14 Пнд 18:07:54 #28 №244241 
>>244223
Паста? На счёт отсутствия трагедий я не согласен. Вот этот весь успех в "оппозиции" ничего не даёт.
Зильбельтруд безобразно выглядит и просто толст (как бы не хотелось, но об этом нельзя забывать - это всегда влияет). И ведь ему скоро 50. Но чего он по сути добился? Да, он получил много премий от своих же друзей и знакомых. Но кому он нужен? Кто читает его стихи? Он сделал из них ремесло и может наваять стишок за пяток минут по заказу, в одной руке сжимая сигарету, а другой рукой держа коротенький карандаш и нервно записывая строку за строкой в карманный блокнотик. Тем более эта какая-то набоковская жажда быть поэтом, когда проза-публицистика действительно даётся лучше. В итоге он войдёт в историю как публичный деятель, лектор, журналист и биограф. Он это понимает, отсюда столько судорожных метаний, попыток как-то ещё быть замеченным.
sageАноним 15/09/14 Пнд 18:24:36 #29 №244248 
>>244235
Да, Эдичка.
>>244241
> На счёт отсутствия трагедий я не согласен
Так а в чём трагедия-то его заключается? В том, что он жирное мудло, претендующее на нечто большее и осознающее, что претензии тщетны?
Аноним 15/09/14 Пнд 18:31:39 #30 №244251 
>>244248
Как минимум так. Или ты бля думаешь, что писатель необходимо должен вести бурную социальную жизнь, чтобы писать что-то годное? Может в теле жирного живет маленький страдалец.
sageАноним 15/09/14 Пнд 18:38:07 #31 №244254 
>>244251
Охуеть трагедия. Что-то уровня душевных терзаний битарда: живу с мамкой, 40 лет, бородат, девственник, но на самом деле я ого-го, хотя и хуй простой.
Лимоныч имеет ввиду трагедию другого масштаба, что-то значительное, существенное, а это не трагедия, а перипетии житухи жирнозадого.
Аноним 15/09/14 Пнд 18:50:57 #32 №244259 
>>244254
Хуйня какая-то. У всех свой внутренний мир. Белому для написания "Петербурга" хватило "голоса предмирного" и "ощущения тревоги" . К слову, и терзания битарда, если правильно оформить уже, не "40 лет, живу с мамкой " , а " я томим, непонятый поэт, одиночество - удел мой" . Не всем две мировые нужно пройти как Юнгеру, чтобы что-то написать.
Аноним 15/09/14 Пнд 18:56:07 #33 №244260 
>>244254

Соглашусь. Никогда не воспринимал Быкова всерьез - для меня это такой довольный собой и жизнью толстенький мещанин. Особенно отвратительна была эта его передачка, "Гражданин поэт". Более-менее складные, но совершенно банальные иронические стишки, вдобавок еще и длинные, даже чересчур. Нет у него чувства меры ни в жратве, ни в поэзии.

А политическая его "деятельность" - ну, я в современную оппозицию никогда не верил. Когда к протестующим присоединяются люди вроде Собчак - это конец.
Аноним 15/09/14 Пнд 19:02:04 #34 №244261 
>>244259
Мне, наверно, стоит тебе сообщить, что я не отстаиваю претензии Быкова на звание писатель века. Я его даже не читал, так, лекции слушал. Я с формулировкой "масштабной трагедии" не согласен. Извне и Акутагава может смотрелся просто печальным малым, слегка поехавшим, да у тебя такой на работе есть, уверен, но глубину переживаний человека по какому-либо поводу беглым взглядом на его тушку или факты жизни не почувствуешь.
Аноним 15/09/14 Пнд 19:41:22 #35 №244262 
Самое доставляющее в Быкове (лол, а ведь как давно не слышал этого слова, "доставляющее") - это проецировать его критику на него самого.
Вот, например, Довлатов. Сам не люблю, но в школе читал его с удовольствием. А Быков: "Все любят неудачников, у которых, в сущности, ничего страшного не произошло". И надо же - аккурат про быковские притеснения властью.
Или про Набокова лекция. "Все биографы Набокова болеют страшным недугом, когда их читаешь хочется сказать прекрати ты уже изображать Набокова, пиши, как умеешь". И через пару минуту сам же лепит оборот на обороте. И за десять минут до конца лекции "Так что проблема всех, кто изучал Лолиту в том, что они не говорят напрямую, о чём роман". Не хватает только добавить "И я, конечно же, не исключение".
Мне даже интересно сделать ставку и посмотреть, как на Быкова будут смотреть лет через пятьдесят. Ведь по-сути, он не сел ни на один из стульев. Его нельзя назвать мейнстримным писателем, ибо его книги даже по тиражам - говно говном, и кроме старых филологинь их никто не читает, про стихи вообще молчу, кино не снимают и т.д. и т.п. Но с другой стороны абсолютно очевидно, что это ни нихуя не андеграунд, это не "Голый завтрак" или "Кровь электрическая" своего времени, потому как слишком всё просто, поверхностно, ангажировано. Все эти каннибалы в погонах, поедающие филологов и журналистов с нимбами через двадцать лет будут смотреться таким же трешаком как "статистика" Солженицына. Т.е., в сущности, его постигнет судьба Высоцкого или Окуджавы - поэты эпох, чья лирика, вроде бы, и не пропитана агит-образом времени, но вне времени уже вовсе не воспринимается (ну, кто пробовал слушать песню Высоцкого про горы или про гимнастику в наши дни, тот поймёт меня).
Аноним 15/09/14 Пнд 19:50:57 #36 №244265 
>>244262
Блин, а мне и сейчас многие песни Высоцкого нравятся.
Аноним 15/09/14 Пнд 20:15:18 #37 №244268 
>>244265
Ну, если ты старичок, то это нормально.
Песни про "мои любимые вещи" или "мой мальчик застрелил меня" - тоже как бы не о 60-х, но это песни целиком и полностью той эпохи.
Только вот забавно, что Быков нашей эпохи особо-то и не касается. Самое позднее - это про группу Дятлова, кажется. И сама эпоха характеризуется вот этими копаниями в прошлом. Причём копаниями низкопробными, отчего и вкус эпохи посредственный.
Аноним 15/09/14 Пнд 20:18:31 #38 №244270 
>>244268
ЖД же. Эпичнейший полив жиром и желчью кучи медиаличнотей нулевых годов, притом в лучших торадициях Пейсателя.
Аноним 15/09/14 Пнд 20:23:56 #39 №244272 
>>244270
Ой, а это единственный роман Быкова, который я не читал, лол. Надо же было так серануть.
Кстати, мне вот интересно, та девушка, обкакавшаяся на лекции в "Квартале" - это вымысел или он реально кого-то так унизил спустя двадцать лет после выпуска?
Аноним 15/09/14 Пнд 20:47:09 #40 №244276 
>>244272
Да, и квартал тоже пронизан этими неинтересными неприятными смехуечкам про, я думаю, реально существующих людей. Он же еле сдерживался, чтобы прямо сказать - да моя это биография бля, моя, исписался я окончательно. Квартал это вообще пиздец, по-моему, вот прям no excuses. Типаюмористические места это даже не Петросян, а мучительные попытки написать смешное находу. И неудачные. А метафизические одухотворенные места - что-то на уровне алкооткровенний гуманитария-неудачника на кухоньке. И да, алкооткровения бывают разные, эти - хуевые. И нет ,я не хейтер, старые его книги - норм. Правда и там, даже на исторические темы и про исторических личностей он вовсю практикуей мейтод Пейсателя
Аноним 15/09/14 Пнд 21:15:20 #41 №244285 
>>244268
Бля, мне 22, что делать? баллада об оружии, например, нравится, и еще "Горизонт" он харизматично исполняет.
Аноним 15/09/14 Пнд 22:49:23 #42 №244298 
Быкова знаю давно, ещё со школы. Учился он где-то в нашем районе, но по ту сторону 26 Бакинских, а там мы не бывали, так что личная встреча произошла на неком промеж-школьном мероприятии, связанным с Днём Учителя.

Я писал стихи, а уж Быков-то вообще считался пиитом, даже по радио выступал, читал А что у вас? А у меня весна.... Их он, кажется, вообще читал везде и при всяком случае. Стихи были такие как всё у Дмитрия Львовича, да и как сам он - надутое, бесконечно расплывающееся по поверхности и бессмысленное в своём существовании. Однако в непосредственном общении тогда он был интеллигентен и терпим. Чёрненький кудрявенький лупоглазый мальчик непрерывно юморил и лукаво-испытующе поглядывал на окружающих. При расставании он оставил мне свой номер телефона с подписью "Дима" и рисунком ёжика, похожего на молодое дарование. Да, в детстве все мы были лучше...

Позже я встречал Быкова в "Современнике, где он чего-то креативил. Тогда ещё он выпустил газету "Мать", преисполненную в смысле креатива матерной лексикой, за что у него были неприятности. Дяденьки из милиции надругались над Димой, заковав в наручники и... принудив к одиночному заключению в "обезьяннике". После сей экзекуции дарование стало тише и спокойнее.
Но не на долго.
Через какое-то время его ударили ледорубом по головке и он попал на ТВ.

Вообще, бить человека нехорошо, признаю. Но по моим наблюдениям желание стукнуть Быкова для нормального человека вполне естественно. Да, и природу, мать нашу, надо любить, но когда вы видите клопа или таракана... Тут что-то непроизвольное накатывает.

Однажды я выходил с Лубянки (метро) и - можете представить себе мои чувства, когда передо мной неожиданно нарисовались две ЖЖ.
Ж... Дмитрия Быкова и ж... некоего другого человека. Они беседовали, облокотившись на низкий каменный парапет, приняв на мой взгляд несколько неестественные для беседы позы, причём их пятые пункты точки оказались направлены прямо в сторону выходящих из метро москвичей и гостей столицы.
То ещё, доложу я вам, зрелище...
И можете представить мои чувства!
Эх, вот с разбегу садануть каблуком прямо в "яблочко", дабы, благодаря кумулятивному эффекту, герой российской журналистики почувствовал в собственном рту вкус того продукта, который он почти непрерывно изливает на головы вольных или невольных слушателей и читателей...

К несчастью, я был с дамой. Поэтому был вынужден сдержаться и сказал:

- Вот, сударыня, перед Вами г. Быков. Не сочтите его поведение за нелюбезность - видит Бог, он лишь обернулся к нам своим подлинным лицом.
Аноним 15/09/14 Пнд 23:04:19 #43 №244303 
>>244050
СКАЗКИ ТЕМНОГО ЛЕСА!!
Обязательно задай вопрос про Сказки Темного Леса!! Я ему на почту писал, но он не ответил.

Напиши: "В литературном разделе одного из крупнейших сайтов рунета (раздел, кстати, носит ваше имя), "Сказки Темного Леса" Ивана Фолькерта считается одной из лучших книг постсоветской России. Скажите, знакома ли вам она? Не кажется ли вам, что восприятие Бога и христианства в ней созвучно вашему. Спасибо."

Если он после этого ее не прочтет, то я его ИРЛ поймаю и распечатку вручу.
Аноним 16/09/14 Втр 03:05:44 #44 №244354 
>>244259
Ну пиздец, сравнил Быкова и Белого. Белый - вершина целого литературного направления: русский символизм, главный его теоретик. Эрудит, человек с обширным кругозором: математика, теория литературы, всякая там антропософия и теософия, философия и т.д., у него на сантиметр текста идей больше, чем во всех книгах Димасика вместе взятых.
Аноним 16/09/14 Втр 12:47:42 #45 №244398 
Ну охуеть. Если вдуматься, то и у Лимонова первой и давшей ему славу трагедией было то, что его жена шлюха (которая сначала своему мужу изменяла с Лимоновым, а значит не понять её шлюшести было нельзя) ушла ебаться к другим хахалям.

Лимонов вообще нервный поэт, любящий раздувать трагедии. Не скажу, что это плохо, но "трудовому народу", столь любимому Эдичкой, жирный и довольный Быков куда ближе и понятней. А метания Лимонова - нет
Аноним 16/09/14 Втр 13:05:42 #46 №244401 
14108583427210.jpg
>>244398
Вдул бы?
Аноним 16/09/14 Втр 13:17:58 #47 №244405 
14108590780510.jpg
Здравствуй, Егор! Наконец-то твоя песня прозвучала в фильме. Я имею в виду фильм «Живой» и песню «Про дурачка». Как ты к этому относишься? Давал ли ты на это согласие? Какие впечатления оставил этот фильм? Спасибо.

- Нормально отношусь, согласие давал, ознакомившись со сценарием. Случилось так, что еще до просмотра фильма я прочитал одноименную книгу, одним из авторов которой является Дмитрий Быков (самое лучшее, прочитанное мною за последнее время — его великолепная «ЖД»), поэтому сам фильм уже такого впечатления не произвёл, тем более, что снять то, что было, видимо, изначально задумано, оказалось невозможным.
Аноним 16/09/14 Втр 13:29:05 #48 №244407 
>>244398
> "трудовому народу", столь любимому Эдичкой, жирный и довольный Быков куда ближе и понятней. А метания Лимонова - нет
Трудовому народу как бы похуй и на Эдичку и на Быкова. Но если трудовой народ прочтёт "Подросток Савенко", то он, как минимум, распознает в Эдичке своего, в то же время по прочтении книг Димки у трудового народа возникнет одно желание: набит автору ебальник. Эдичка интересен не только тем, что его в своё время бросила Щапова. По итогу этого кидалова он написвал свою лучшую книгу. Но кроме того он ещё общался с маргиналами в США и во Франции, принимал участие в вооруженных конфликтах в Приднестровье, Сербии и Абхазии, замутил довольно весомую в 90-ых гг. политическую партию, куда пригласил много интересных и нестандартных людей, отсидел за свои убеждения в тюрьме, родил на старости лет двух детей, ебёт баб, вербует людей на Донбасс.
Согласись, то, что Быкова когда-то там по голове ёбнули ледорубом выглядит, ну, как-то блекло, что ли, на этом фоне.
Аноним 16/09/14 Втр 13:36:27 #49 №244408 
>>244398
учитывая сексуальную раскрепощенность Лимонова, его помешанность на всевозможных типах ебли не думаю, что какая-то там измена могла его удивить. другое дело, он действительно трагедию делает из любой мелочи и все слишком замечает, потому и писатель.
Аноним 16/09/14 Втр 13:42:07 #50 №244409 
>>244407
Трудовой народ прекратит чтение Эдички уже на подобном фрагменте:
> “Был один парень. Танцевал. Хороший парень очень. Последнее отдаст. Лет на пять старше, на шесть. Остался я как-то с ним. Ласковый он. Шерсти только много. Член, простите, большой. «Кончил, говорит, я в тебя». Ну кончил так кончил. Запонки утром подарил. Из золота. Грустно было. Я люблю, когда грустно. Зачем я с ним не остался? (А я не остался.) Да так, знаете, не люблю тихой жизни. С ним меня тихая жизнь ожидала. От хорошего всегда бегу.”

Быков, напротив – обычный сытый жлоб, самодовольная скотина с примитивными эмоциями и застольными побасенками. Ну да, жидяра, немного илита, но выбор народных масс очевиден.
Аноним 16/09/14 Втр 14:11:50 #51 №244412 
>>244409
>«Кончил, говорит, я в тебя». Ну кончил так кончил. Запонки утром подарил. Из золота. Грустно было. Я люблю, когда грустно.
Заплакал. Что это за книга?
Аноним 16/09/14 Втр 14:16:36 #52 №244414 
>>244409
Вопрос к знатокам творчества Лимонова. Паста про "защищать сапоги" как-то относится к нему?
Аноним 16/09/14 Втр 14:31:14 #53 №244417 
>>244409
>>244412
Это "Дневник неудачника", вроде. Так-то ещё на первой книге можно прекращать чтение, но вот конкретно "Подросток Савенко" - книга рабочих окраин. Каждый дворовый пацан там найдёт что-нибудь для себя.
Аноним 16/09/14 Втр 14:39:49 #54 №244419 
>>244417
в дневнике неудачника тоже можно найти что-то для себя. каждому в той или иной степени близка тема финансовой зависисмоти например.
Аноним 16/09/14 Втр 14:53:42 #55 №244429 
14108648220180.jpg
Почему у Эдика на половине книг девки голыя?
Аноним 16/09/14 Втр 14:55:08 #56 №244430 
>>244050
Похуй на Кинга, спросите, наконец: Квартал - честная книга?
Это прояснит всё о Быкове.

ПС: постарайтесь запомнить его ответы, а то вдруг вырежут/не запишут вообще. Ну и тред-отчет запили.
Аноним 16/09/14 Втр 14:56:35 #57 №244431 
>>244429
Он эротоман, это очевидно.
Аноним 16/09/14 Втр 14:57:42 #58 №244432 
>>244430
Любая книга - обман.
sageАноним 16/09/14 Втр 15:15:56 #59 №244436 
>>244431
Cадистический?
Аноним 16/09/14 Втр 15:18:59 #60 №244439 
>>244436
Не припомню там садизма.
sageАноним 16/09/14 Втр 15:52:00 #61 №244448 
>>244439
Это из бунинотреда: "садистический эротоман". Так Ваня Брюсова охарактеризовал.
Аноним 16/09/14 Втр 16:20:07 #62 №244455 
>>244430
В каком смысле, честная?
Если с т.з. действенности тамошних практик, то опа там засмеют до смерти как полного идиота. Если в плане правдивости ее автобиографического плана, то не вижу предпосылок для сомнений. Или ты что-то другое имел в виду?
sageАноним 16/09/14 Втр 16:40:49 #63 №244458 
У Быкова нет любви к мужику. Он ставит его раком, тычет палкой и ждёт, что будет потом.
Аноним 16/09/14 Втр 17:09:10 #64 №244464 
>>244050

Надо будет Быкова спросить, а правда ли ему дал пизды Миша Елизаров?

Я уже один раз спрашивал, когда был у него на лекции, пусть этот вопрос станет добрым обычаем букача.
sageАноним 16/09/14 Втр 17:19:25 #65 №244467 
>>244464
И чё он ответил?
Аноним 16/09/14 Втр 17:45:56 #66 №244472 
>>244455
> вижу предпосылок для сомнений. Или ты что-то другое имел в виду?
Конечно автобиографического, что за глупости. Хотя теперь я думаю, что надо точнее сформулировать вопрос, а то Быков отшутится про путь к успеху.
Если она автобиографическая, то почему вы отрицаете трагедию в Быкове? Кризис среднего возраста + кризис творческой самореализации и признания + комплексы по поводу внешности. А какая вам нужна беда у человека, чтобы это стало трагедией?
Аноним 16/09/14 Втр 17:47:02 #67 №244474 
>>244467
То же, что и Лимонов на вопрос "сосал ли ты у негра?"
ничё не сказал))00
Аноним 16/09/14 Втр 17:56:37 #68 №244478 
>>244467

Сказал, что не стоит верить слухам. Но вони-то без говна не бывает, так что стоит спрашивать дальше, авось проговорится.
Аноним 16/09/14 Втр 17:58:13 #69 №244479 
>>244472
>А какая вам нужна беда у человека, чтобы это стало трагедией?

Чтобы в жопу выебли, что ты как не родной!
Аноним 16/09/14 Втр 19:40:45 #70 №244506 
>>244479
/r/ список писателей, которых ебали в жопу.
1. Лимонов
2...
3...
Аноним 16/09/14 Втр 20:04:58 #71 №244508 
14108834983780.jpg
>>244506
Аноним 16/09/14 Втр 20:42:03 #72 №244514 
>>244508
Пруф?
Аноним 16/09/14 Втр 20:49:00 #73 №244515 
14108861400910.jpg
>>244506
Аноним 16/09/14 Втр 21:56:22 #74 №244536 
14108901821230.jpg
>>244506
Инфа 100%
Аноним 16/09/14 Втр 22:01:43 #75 №244539 
>>244506
Любой древнегреческий автор.
sageАноним 16/09/14 Втр 22:04:28 #76 №244542 
>>244506
Пруст.
придумал каламбур Аноним 16/09/14 Втр 22:07:29 #77 №244545 
Быковновенная история.
Аноним 16/09/14 Втр 22:35:43 #78 №244553 
14108925434880.jpg
>>244506
Аноним 16/09/14 Втр 22:52:36 #79 №244555 
14108935563440.jpg
>>244506
Лимонова в жопу ебали?
sageАноним 16/09/14 Втр 22:54:57 #80 №244556 
>>244555
Ежидли хуй сосал, то и корма по-любому пробита.
sageАноним 16/09/14 Втр 23:08:38 #81 №244559 
>>244556
Вовсе не обязательно; многие гомосексуалы ограничиваются оральными ласками.
Аноним 16/09/14 Втр 23:19:51 #82 №244563 
>>244559
Может на киче продырявили.
Аноним 17/09/14 Срд 14:24:04 #83 №244614 
>>244515
Японец же. У них в кодексе Бусидо черным по белому написано: не сосал - не самурай.
Аноним 17/09/14 Срд 22:21:10 #84 №244690 
Символизирует, что тред о Быкове пришел к обсуждению гомосексуальности.
Аноним 17/09/14 Срд 23:07:23 #85 №244693 
14109808433320.jpg
>>244690
Аноним 18/09/14 Чтв 10:27:00 #86 №244738 
14110216205060.jpg
Ну так и где отчёт с лекции?
Аноним 18/09/14 Чтв 12:06:47 #87 №244758 
>>244738

Да кому Ебасос нужен-то, по правде говоря? Всегда считал, что его форсят смеха ради.
Аноним 19/09/14 Птн 00:06:43 #88 №244928 
>>244738
Все помню, завтра напишу обязательно. Сразу скажу-было все как надо, Зильбельтруд оправдал звание талисмана букача
Аноним 19/09/14 Птн 10:09:11 #89 №244959 
>>244928
>Зильбельтруд оправдал звание талисмана букача

Это как - прилюдно обосрался или, спустив трусы, начал дрочить перед слушателями?
Аноним 19/09/14 Птн 10:43:34 #90 №244960 
>>244959
Обосрался на лекции.
Аноним 19/09/14 Птн 17:21:43 #91 №245067 
>>244928

Так что там Ебасос-то говорил?
Аноним 19/09/14 Птн 23:26:32 #92 №245156 
Где отчет, пидор?
Аноним 20/09/14 Суб 00:09:41 #93 №245168 
Оп-хуй где отчёт?
ОТЧЁТ(Часть 1) Аноним 20/09/14 Суб 00:39:24 #94 №245176 
14111591646270.jpg
Ну что ж, букач! Ты ждал этого, и вот, наконец, я дополз, чтобы порадовать верных анонов-товарищей историей про охуенного еврёныша - Дмитрия Львовича Зильбельтруда.

Я записывал конспект. Этот чёрт говорил очень быстро, поэтому, ребят, не обессудьте, перепишу отрывками тупо то, что успел записать. Основной посыл будет понятен, просто художественно оформлять долго. Короче, поехали!


"Мы с вами все понимаем, что все пришли благодаря Кингу" © Зильбельтруд
"Культ личности Кинга в России куда больше и обширнее, нежели в США" © Зильбельтруд

"Чем скучнее автор - тем культовее он" © Зильбельтруд
"Россия всегда плохо ведет производство, хорошо создаёт лишь среды производства" © Зильбельтруд
(Да-да, на первых трёх минутах уже началась дешёвая политота, этожбыков)
"Кинг вообще в начале карьеры привык, что он писатель 3-его ряда, ну, в лучшем случае его сравнивают в Лавкрафтом" © Зильбельтруд

Теордор Драйзер - эталонный писатель для Кинга.

"Он(Кинг) несложный" © Зильбельтруд

Агата Кристи - в СССР - её культ, в Англии того времени - читают для изучения английского языка детям.

"Кинга знают все вокруг, Стивен наш ужасный друг!" © Оренхальм(дружбан Быкова, которого он активно пиарил)

Поздравил Кинга по ходу лекции в камеру, так как у Степы Королёвы(Это для Зильбельтруда так зовут Кинга) с ДР, который был в день лекции. "Привет, Стивен!" © Зильбельтруд

"В России нет культуры триллера и не будет!!!111" © Зильбельтруд

"Кинг - не ужасы, это - джакузи" © Зильбельтруд

Георгий Марков "Строковые и горькие травы" - бездарный писатель со снотворной литературой.

50 оттенков серого, а может в будущем и голубого появится, практически уверен - напишет каждый дурак, а реально страшную книгу - нет

Вудхауз - бездарь, графоман.

ТБ БЫКОВ НИ РАЗУ НЕ ДОЧИТАЛ, хотя начинал несколько раз.

Изобразительная сила и темп повествования - два главных критерия литературы. А художественное повествование(наполнение) - на последнем месте в литературе. У Фолкнера - есть изобразительная сила, а у Кинга - нет, но зато у Стивена темп - просто сногсшибательный, благодаря алкоголю.

Кинг держит архетипами.

"КИНГ - ЭТО УЧЕНИК КАФКИ, но он в этом никогда не признается"© Зильбельтруд (На этом моменте мой пердак оказался на Сейшельских островах)

В нашем сознании всегда есть "мёртвая" зона, что по Кингу - гениально.

"Вера - всегда тоталитарна" © Зильбельтруд
И у Кинга также.

"Мёртвую зону" Стивена Быков купил со своей мамкой, когда ему было 16 лет, и потом взахлёб читали и пиздили друг у друга её ночью. И вообще мамка Быкова течёт по Кингу до сих пор. Потом им долго снились кошмары, но они были счастливы.

"Для сближения России и США - Кинг сделал больше, чем Чарли Чаплин, и никакие меры(санкции, то бишь) это не изменят" © Зильбельтруд (Да-да, мамкин политик)

Лучший роман и экранизация Кинга - это "Мизери". Написать это произведение очень помог алкоголь.

ЗИЛЬБЕЛЬТРУД ОБОЖАЕТ ПИНЧОНА

Кинг хотел сблизить жанр интеллектуальной литературы и жанр трэша.

"После позднего Кинга - сложно убедить себя, что он вообще что-то умеет" © Зильбельтруд (Да-да, Зелёная Миля)

ТБ именно своей неудачностью, как произведения, и поражает, увлекает.

"Реформироваться и контрреформироваться Россия никогда не умела - всегда были лишь неудачи" © Зильбельтруд (Даже не помню, как он с ТБ вышел на этот тезис, ну, Зильбельтруд, как никак)

Для Быкова: 1-е место это "Мёртвая Зона" и "Сияние".
2-е место - "Дом листьев" Марка Данилевского.
Отчёт(часть 2) Аноним 20/09/14 Суб 00:41:40 #95 №245178 
14111593005230.jpg

"ХЛАДНОКРОВНОЕ УБИЙСТВО" КАПОТЕ - ЛУЧШИЙ РОМАН-УЖАС В ИСТОРИИ. Поражает своим бытом.

"СТИВЕН КИНГ - САМЫЙ РУССКИЙ ПИСАТЕЛЬ!" © Зильбельтруд

"Кинга читали все, в отличие от Толстого" © Зильбельтруд

"Поэту требуется позёрство, а у Кинга его нет" © Зильбельтруд. Поэтому Кинг и не поэт.
Каждый поэт - алкоголик хоть немного, а Кинг потом бросил пить.

"Звонок" - лучший фильм-ужас для Быкова.
Единственный русский писатель, который культовее в США, чем в России - это Достоевский.

Россия может быть когда-нибудь и станет пригодна для жизни, и Быков надеется, что тогда все американские режиссёры и писатели устремятся в неё, и тогда всё будет ок, вон, Крым уже устремился.

Годные экранизации Кинга: "Мёртвая зона", "Кладбище домашних животных", "Буря Столетий".

Линч - страшный гений иррационального зла, именно такого, которое было в Америке 11 сентября. (Да-да, и тут ввернул, хитрожопый)

"Александр Проханов просто никогда не слезает с иглы, когда пишет" © Зильбельтруд

"Я люблю, когда меня пердолит в жопу двухметровый негр, а я этот момент подрачиваю свою шишку на бетонную стену" © Зильбельтруд


Вот, вкратце, то, что было на лекции. То, что со значком цитаты - это дословно, что без - это основная мысль, которую я законспектировал. Написал самое основное.

Как видно, было дохуя политоты, просто дохуя и непонятно каким раком и зачем. Ещё этот уёба все время все спойлерил: и книги и фильмы, думая, что их все знают и так, а может и просто потому что он гандон. В общем он пропалил конец ТБ, сказал, кто убил Лору Палмер и т.п. И абсолютно всё делил на чёрное и белое, третьего не было.

Всё.

Начинайте, ребят
Аноним 20/09/14 Суб 00:53:03 #96 №245182 
>>245176
>>245178

Первый и самый главный вопрос - тебе полутора тысяч не жалко было за эту ебулду?
Аноним 20/09/14 Суб 01:00:58 #97 №245183 
>>245178
на твоём месте мог бы быть я.
подожду запись.
Аноним 20/09/14 Суб 01:09:05 #98 №245185 
Спасибо за репорт, бро.

Озвучивал реплики его голосом в голове, как будто сам там побывал.
Аноним 20/09/14 Суб 01:09:33 #99 №245186 
>>245178
Пожалуйста, по последней цитате уточни. Что это за хуйню ты написал?
Аноним 20/09/14 Суб 01:11:02 #100 №245187 
А что с твоими вопросами? Как вообще впечатление (то что ты антисемит и кингофаг мы уже поняли)?
Аноним 20/09/14 Суб 01:12:40 #101 №245188 
>>245182
Ну, если честно, вот после всего пережитого - пожалуй могу сказать, что нет, не жалко. Во-первых, потому что была возможность задать вопросы, но это не понадобилось, так как либо другие люди задали их раньше, либо по ходу лекции он сам ответил невзначай. Во-вторых, если бы он не был мамкиным политиком, ебанным спойлерищиком и не делил бы как мудак всё на чёрно-белые мазки, предполагая саму вероятность серого цвета, то есть рассуждая объективно и в целом, а не выражая своё субъективное мнение, то его интересно послушать, так как читал он явно много, и в принципе, мужик далеко неглупый, если исключить все предыдущие пункты, что я назвал, делающие его ебанутым еврёнышем.
Публику он зажигал, рассказывал, когда в целом - было интересно, дикция у него нормальная. И в-третьих, ну надо было ведь вживую на таком поприсутствовать, а то лекции в записи - совсем не то. Пожалуй как-то так.

>>245183
В конце года, думаю, спокойно посмотришь её.
Аноним 20/09/14 Суб 01:19:58 #102 №245191 
>>245176
>ТБ БЫКОВ НИ РАЗУ НЕ ДОЧИТАЛ
??
>ЗИЛЬБЕЛЬТРУД ОБОЖАЕТ ПИНЧОНА
требую грязных подробностей
>Кинга читали все, в отличие от Толстого
если вставить Ремарку))), что "по своей воле", то не так уж и далеко от истины
>Единственный русский писатель, который культовее в США, чем в России - это Достоевский.
если судить по фочану, то так и есть.
>Ещё этот уёба все время все спойлерил: и книги и фильмы, думая, что их все знают и так
проблемы племени
Аноним 20/09/14 Суб 01:24:01 #103 №245193 
А Рид лист какойнибудь Господин Поэт дал?
Аноним 20/09/14 Суб 01:26:46 #104 №245195 
>>245185
Да не за что, бро. Всё для анонов.

>>245186
После того, как он проспойлерил конец ТБ, просполерил основную идею "Twin Peaks", которые я думал посмотреть, заебал с политотой и заявами, типа: "Ну, мы же с вами понимаем, что этот автор - сосёт", или "Ну, это же очевидно, что это произведение - гениальнейшее в истории", я подумал, что эта цитата, которую он не высказал сам, явно вертелась у него на языке.

>>245187
Вопросы, что написали тут аноны, коих, кстати, было очень мало, и те либо получили ответ, либо не имели смысла. То есть про политоту всё было понятно - да, у Кинга она есть, как и везде для Быкова. "Оно" и "Бессоница" - произведения для всех, как и основная часть литературы Кинга, так как воспринимается "Стёпа Королёв" легко. Кинга не выдавали под эгидой интеллектуальной литературы как раз потому, что его и воспринимали как простого автора, неимеющего глубокого подтекста. А про Стругацких не стал спрашивать, потому что сам данные произведения не читал.
Вообще впечатление - уже написал постом выше. Он неглупый при том далеко, начитанный, насмотренный, убрать жуткий максимализм и субъективность мнения - и очень интересно слушать. Так что он вызвал именно те чувства, под которые подгоняет всё - белые и черные. Восхищение с желанием пожать руку, и омерзение с желанием насрать ему в рот. Вот правда, очень двояко


Аноним 20/09/14 Суб 01:28:06 #105 №245196 
>>245178
> Линч - страшный гений иррационального зла, именно такого, которое было в Америке 11 сентября.
what the fuck am i reading
Аноним 20/09/14 Суб 01:44:43 #106 №245199 
>>245193
Да. "Крауч Энд", "Плот", "Мизери", "Дом Листьев" и дико пиарил своего дружка Оренкхальма или как-то так.

>>245196
Такая же реакция была

>>245191
Он ни разу не прочитал полностью "Тёмную Башню", видимо, просто посмотрел конец. По поводе Пинчона очень мало было: он сказал, что он его обожает, но считает, что после "Against the day" - он скатился в гавно и стал писать намного хуже.
Аноним 20/09/14 Суб 08:03:37 #107 №245211 
>>245199
А насчет Пинчона - на вики же признание в нелюбви к оному, в чем дело? Подрос - прочёл?
Аноним 20/09/14 Суб 11:17:31 #108 №245247 
>>245176
>Строковые и горькие травы
Почему даже гугл не находит? Гуглил автора - у него такого произведения и вообще он едва ли не ноунеймовый в России.
>ЗИЛЬБЕЛЬТРУД ОБОЖАЕТ ПИНЧОНА
Чего блядь? Он же вносил его в свой список "не люблю". Плюс я помню видео-лекцию из его лицея, где он преподает, и там прямо говорилось "мне не нравится Пинчон, но просто посмотрите, ради интереса, как у него строится текст - бывает и такое".
Мразь жидовская опять мечется из стороны в сторону?
Аноним 20/09/14 Суб 11:29:30 #109 №245248 
>>245211
Так не только на Вики, но и >>245247
Это была не лекция в "Прямой речи", а именно записанный в школе урок, что-то типа "введение в литературу двадцатого века". Там он ещё постоянно девчонку доябывал с "покажи-ка, что у тебя на телефончике".
И там он ясно говорит "Мне Пинчон не нравится".
Если бы не любовь Зильбертруда к пиздежу, я бы даже начал искать эту лекцию. А так - не удивлен и думаю, что другие аноны тоже смотрели ту запись. Собственно, на букаче её и выкладывали.
Аноним 20/09/14 Суб 11:54:04 #110 №245252 
>>244059
Недавно Хоукинг таким стращал, мол супер-вакуум, туда много энергии вбухать и получим Вселенский апокаллиптец.
Надыть навернуть.
Олсо, Космический Апокалипсис лучше Игана пойдёт.
Аноним 20/09/14 Суб 12:07:13 #111 №245256 
Кто-нибудь из хейтеров уже делал таблицу с Быковым, где он про каждого второго писателя говорит, что он лучший на свете, а про каждого первого, что он пишет так себе и вообще невротик/озабоченный/пустобрёх?
Аноним 20/09/14 Суб 12:21:09 #112 №245257 
>>245256
Даже если делали, что с того?
Это не Бунин, который рвёт шаблон школьникам с их культом нравственного писателя.
Аноним 20/09/14 Суб 12:23:12 #113 №245258 
>>244156
> Только там, внезапно, тексты про людей, а не очередные фантазии про оксиды азота в периоде полураспада гамма-излучения пси-волн при обратной редукции корпускулярного-дуализма.
В общем-то у Игана тоже.

> Сначала объясни, где здесь художественная литература?
У тебя просто букачерское узкое понимание этого термина.
Аноним 20/09/14 Суб 12:32:24 #114 №245260 
>>245258
Почему тогда такое внимание посвящено техно-мути? "Про людей" и у Донцовой есть. Пишет ли Иган о людях что-то такое, что достойно быть художественной литературой?
>у тебя узкое понимание этого термина.
По хорошему, даже тексты Толстой или, например, большинство текстов Быкова - это не худло, а беллетристика. А уж вот этот сайфайный кал и подавно.
Аноним 20/09/14 Суб 12:33:01 #115 №245261 
>>245176
>у Стивена темп - просто сногсшибательный
Что бля? Только в рассказах, в романах Кинг медленнее улитки, местами превращаясь в натурального Тургенева от штата Мэн и окрестностей.
Аноним 20/09/14 Суб 12:43:54 #116 №245262 
>>245261
Стрелок шустрый.
Аноним 20/09/14 Суб 12:45:56 #117 №245263 
>>245261
И да, темп - понятие относительное.
Думаю, Быков имел в виду, что у Кинга нет конструкций "Х полагал временами, что Y - не то чтобы Z, но нечто навроде Q, где Q - вид из детства, напоминавшей о развале России посредством произвола чиновником". А сразу - "А пошёл, А нашёл, А открыл чайник, А нассал туда, А выпил из чайника и заел крекерами, А понял, что его жена - робот" и всё это в пяти-шести предложеньях без забирательств в душу.
Аноним 20/09/14 Суб 12:51:31 #118 №245265 
>>245178
>пропалил конец ТБ, сказал, кто убил Лору Палмер
Он пытается казаться современным и близким молодёжи и современной культуре, но гарантирую не знает даже что случилось с Айрис, поверхностный чмошник.
Аноним 20/09/14 Суб 12:57:31 #119 №245266 
>>245265
>ТБ
>Твин Пикс
>Молодёжь и современная культура
Тебе не приходило в голову, что не всё, что отказывается пахнут портянками Берии, - молодёжная культура?
Первые книги ТБ вышли хуй знает когда, Купер - мем конца 90х.
Какая молодёжь?
Аноним 20/09/14 Суб 12:59:09 #120 №245267 
>>245263
Отчасти да, но зависит от книги. Положим, Безнадёга, Мизери - йоба темп. Бессонница, Нужные вещи, Тёмная половина - медленные.
Хотя это субъективно пожалуй.
Аноним 20/09/14 Суб 13:00:14 #121 №245268 
>>245266
Я о том же. Хотя Айрис это тоже воспоминания нынешних 30+ летних хуев.
Аноним 20/09/14 Суб 13:03:56 #122 №245270 
>>245267
Не сказал бы, что это субъективно.
"Скучно" и "Резво" - да, субъективно.
А так ведь речь идёт тупо о наборе действий и фактов (не важно, интригующих или нет).
У того же Хэма происходит хуй да нихуй, но его темп за счёт телеграфного стиля тоже считается быстрым.
>>245268
Честно говоря, я вообще не понял, что за Айрис, лол. Загуглил "Айрис Кинг" - нашёл рассказ, про который я даже не знал.
Аноним 20/09/14 Суб 13:10:45 #123 №245271 
14112042454260.png
В чём соль Твин Пикса?
В плане космологии это галимый LOST - масса зачинов без единой развязки.
В плане персонажей - треш-шапито.
Первый сезон раскачивается как жопа Быкова на ветру, а второй почти с размаху превращается в смесь комедии и би-муви хоррора.
Аноним 20/09/14 Суб 13:23:54 #124 №245272 
14112050342140.jpg
>>245270
Локальная гик хуйня на самом деле. Но можно было спросить Быкова, о его отношении к смерти.
Аноним 20/09/14 Суб 13:25:19 #125 №245273 
>В чём соль Твин Пикса?
В плане космологии это галимый LOST - масса зачинов без единой развязки.
В плане персонажей - треш-шапито.
Первый сезон раскачивается как жопа Быкова на ветру, а второй почти с размаху превращается в смесь комедии и би-муви хоррора.

То есть в школу по субботам не ходишь ?
Аноним 20/09/14 Суб 13:26:26 #126 №245274 
>>245273
Аргумент к субъекту, да ещё и со стилистической претензией. Всё как любят на параше. А теперь отвечай на вопрос.
Аноним 20/09/14 Суб 14:04:12 #127 №245279 
>>245271
В ебанутости и соль.
Не слушай - >>245273, скорее всего он как раз и смотрел его, будучи школьником (я, впрочем, тоже).
Второй сезон говнят почти все, развязка и любовь к ней - отчасти благодаря пиар-ходу с возвращением Линча, отчасти - благодаря всё той же наглости и, как ты говоришь, "трэшовости".
Что касается нынешнего образа Твин Пикса, то он не имеет никакого отношения ко всем этим пародиям и бреда. Каноничный ТП первого сезона - это набор медленных сцен, пейзажей и намёков, намёков, блядь, а не прямых высказываний. По-сути - полная противоположность второму сезону, где персонажей превратили в пародии самих себя, первый сезон изображал довольно заурядных людей, где даже отдельные сорт оф фрики - Купер, психиатр, помощник Шерифа, напоминали скорее обычных людей, которых заебала скучная жизнь и захотелось эксцентрики.
Твой пикрилейтед - пример того, как извращают оригинальную идею и сводят к обскурщине и смехуёчкам.
Аноним 20/09/14 Суб 14:13:15 #128 №245281 
14112079952910.png
кароче загадка пацаны
угадайте чей хуй?
Аноним 20/09/14 Суб 14:16:15 #129 №245283 
>>245281
Обождал бы с шуткой. Ответ всего-то парой постов кверху. А рука как-то даже не волосата, словно и не еврей.
Аноним 20/09/14 Суб 14:31:21 #130 №245286 
>>245178
>Александр Проханов просто никогда не слезает с иглы, когда пишет.
Здесь был скрыт каламбур про нефтяную иглу и связь Проханова с властью или просто оскорбление в наркомании?
Аноним 20/09/14 Суб 15:24:05 #131 №245310 
>>245256
Хуита, скорее нужна таблица, где он про каждому писателю дает диаметрально противоположную оценку на разных выступлениях.
Аноним 20/09/14 Суб 15:36:36 #132 №245313 
14112129960310.jpg
>угадайте чей хуй?

Хуй?
Аноним 20/09/14 Суб 15:37:23 #133 №245314 
>>245310
Ну, как-то же Ебасосу надо деньги зарабатывать - вот и импровизирует. Скорее всего, своего, подлинного мнения у него нет. Есть рабочее, дежурное.
Аноним 20/09/14 Суб 15:38:05 #134 №245316 
>>245313

Маслобой вы, Дмитрий Львович.
Аноним 20/09/14 Суб 15:41:30 #135 №245317 
Я активно не люблю Борхеса, Кортасара, Сэлинджера, Гессе, Пинчона, Мураками, обоих Бартов[14], Роб-Грийе, Берроуза, Керуака и Лири. © Зильбельтруд
Аноним 20/09/14 Суб 16:00:09 #136 №245330 
>>245317

Мог бы уточнить, за что он их не любит. А так - это треп пустой.
Аноним 20/09/14 Суб 16:09:04 #137 №245339 
>>245310
У Быкова такой стиль, что даже при дословном цитировании это будет выглядеть не уличением в пиздеже, а этакой демонстрацией игривости.
Не обвинял же ты свою мать в пиздабольстве, когда она то говорила тебе "ты у меня самый любимый", а на следующий день называла чудовищем и неблагодарной скотиной.
Не то чтобы Быков - твоя мать, но суть, думаю, ясна.
Это обычный салонный трёп, когда ты ловишь волну и ругаешь человека. Но приходит час, и ты его же хвалишь, превозносишь, говоришь, какой он славный парень и какие меткие вещи он пишет.
Аноним 20/09/14 Суб 16:52:46 #138 №245342 
>>244050
>Какие вопросы задать нашему кумиру?
Зачем менять еврейскую фамилию Зильбертруд на еврейскую же Быков?
Аноним 20/09/14 Суб 17:04:52 #139 №245347 
>>245342
Дело в том, я вам сейчас объясню. Дело в том, что вы тупой.
Аноним 20/09/14 Суб 17:22:35 #140 №245354 
>>245347
Жид?
Аноним 20/09/14 Суб 18:03:33 #141 №245363 
>>245354
Да фамилию матери он взял, блять, Быков-то звучит в средней полосе понативнее, чем Зильбертруд, ты не находишь?
Аноним 20/09/14 Суб 18:20:49 #142 №245364 
>>245363
>труд
Да, это окончание действительно сразу какой-то дискомфорт и неприятные ассоциации вызывает в наших широтах.
Аноним 20/09/14 Суб 18:31:12 #143 №245368 
14112234727610.jpg
>>245364
Аноним 20/09/14 Суб 20:27:08 #144 №245390 
>>245342
Действительно, Ананасий выше прав.
Аноним 20/09/14 Суб 20:53:23 #145 №245396 
>>245260
> Пишет ли Иган о людях что-то такое, что достойно быть художественной литературой?
В целом да. Вообще, от многих сайфай-жестянщиков типа Роберта Форварда он довольно выгодно отличается. Та же Диаспора например, от которой неуловимо веет Гербертом, Лемом и Гибсоном. и Основанием немного Да и язык у него неплохой. "Сайфайный кал" у него впрочем тоже есть (на мой взгляд).

> Почему тогда такое внимание посвящено техно-мути?
У него это больше чем декорации, он в основном пишет про состояния сознания, вызванные очень необычными условиями. Проблема лишь в одном: твердота у него зачастую не алмазная, а просто-таки фуллереновая. Чтобы хотя бы понять, что за блядский цирк происходит в Карантине, надо разбираться в квантовой механике хотя бы концептуально, а лучше подробно. Так-то в целом Иган вполне читабелен и даже неплох, если условие выше выполнено.
Аноним 20/09/14 Суб 20:56:07 #146 №245397 
14112321678170.gif
>>245396
> фуллеритовая
быстрофикс
Аноним 20/09/14 Суб 22:04:16 #147 №245412 
Хочу читнуть Быкова - посоветуйте самое лучшее из его творчества?
Аноним 20/09/14 Суб 22:09:58 #148 №245413 
>>245412
ЖыДы.
Аноним 20/09/14 Суб 22:24:01 #149 №245414 
>>245413
ЖирныйДима тогда уж.
Аноним 20/09/14 Суб 23:22:29 #150 №245423 
Познакомлюсь со зрелым и обеспеченным Жидом
Номера в тред пжлт.
Аноним 20/09/14 Суб 23:28:33 #151 №245425 
>>245414
К слову, неожиданная самоирония. Не ожидал от него.
Аноним 20/09/14 Суб 23:36:20 #152 №245428 
>>245425
Да ладно нахуй, он в каждом, в каждом, в каждом, в каждом, в каждоооом блять интервью, разговоре, лекции, где угодно в первую очередь как-нибудь шутит насчет своей жирности. Это очевиднейший рефлекс закомплексованного подростка, что-то на уровне советов от доктора Курпатова по поднятию самооценки - первым указать и посмеятся над своими недостатками. Это вообще норм, но он это заебал выпячивать ,серьезно. Я не помню ни одного интервью, где не было бы оборота, наподобие "я хоть и жирный, но мнение имею", "я хоть не такой жирный, как фет, но стихи пишу тоже ничего", "мы-то с вами жирные люди, мы понимаем, что жирным по жизни везет", "где жирный сохнет, там худой сдохнет" и вот это все.
Аноним 20/09/14 Суб 23:53:53 #153 №245430 
>>245428
>"мы-то с вами жирные люди, мы понимаем, что жирным по жизни везет"
Сука, чё-то в голосяндру, хоть я и жирный и обижаюсь, когда обзывают.
Аноним 21/09/14 Вск 00:17:50 #154 №245436 
>>245430
Вот именно блять. Он для жирных, как какой-нибудь пидор с розовой бородой, кричащий на каждом углу УХУХУ, Я ГЕЙ, СОСУ ХУЙЦЫ, МНЕ НЕ НУЖНЫ ГРЯЗНЫЕ ПЕЗДЫ! GAY PRIDE WOOOP!
Аноним 21/09/14 Вск 00:18:30 #155 №245438 
>>245436
>как какой-нибудь пидор с розовой бородой
для гомосексуалистов, конечно же.
Аноним 21/09/14 Вск 00:20:55 #156 №245440 
>>245438
>для гомосексуалистов
Неделя политкорректности на быкаче?
Аноним 21/09/14 Вск 00:22:29 #157 №245442 
>>245440
Ну надо же как-то отличать пидарасов от гомосексуалистов, двадцать первый век на дворе.
Аноним 21/09/14 Вск 00:34:59 #158 №245450 
>>245436
Прикольно обобщаешь. Я вовсе не фанат Быкова.
Аноним 21/09/14 Вск 13:40:25 #159 №245538 
>>245428
Сам так делаю. Быков жив, зависимость есть.
И по шуткам о моем лишнем весе можно почти 100% определить идиота, потому что мои шутки смешнее (из-за бОльшего опыта в самовысмеивании) да и после них попытки уколоть меня выглядят нелепо.
Аноним 21/09/14 Вск 13:50:26 #160 №245540 
>>245538
>мои шутки смешнее (из-за бОльшего опыта в самовысмеивании) да и после них попытки уколоть меня выглядят нелепо
Блять. Парень. Это ты так думаешь. И быков наверняка так думает. Я тоже так думал. Но потом ты остаешься наедине с собой и...ну ты понял. На самом деле, нормальным людям будет поебать твоей вес, из-за ненормальных хули парится. Но если у тебя это самого вызывает дискомфорт, не проще ли просто похудеть подкачаться? максимум полгода на кетодиете, базарю, еще захочешь, кот жив, брат жив, сбросил 18кэгэ за месяца четыре не парясь.
Аноним 21/09/14 Вск 14:37:15 #161 №245553 
>>245538
Похудей, дурашка. Такие, как ты и Быков со стороны смотрятся еще более жалкими, чем жиробасы, которые обижаются.
Аноним 22/09/14 Пнд 10:51:21 #162 №245758 
>>245428
Ты забыл ещё, насколько он похотлив. При каждом публичном появлении он считает нужным напомнить, какой он гетеросексуал и бабник. Кажется, что у него начинает выделяться слюна при одном каком-нибудь женском имени. Сссука, он уже не мог становиться отвратительнее.
Аноним 22/09/14 Пнд 11:12:16 #163 №245760 
>>245758
Чем больше сексуальное влечение, тем лучше поэт же.
Аноним 22/09/14 Пнд 11:21:46 #164 №245761 
>>245758
Ну да, но я думаю, что это подчеркивание своей гетеросексуальности, шовинизма и пр. - тоже из детских комплексов выросло, во многом точно так же из-за жирноты. А теперь он так как бы разрывает шаблон своим бывшим одноклассникам, в первую очередь, вот я жирный - а ебусь и, главное, что он подчеркивает, разбираюсь в сексе потоньше вашего!
И кстати про одноклассников, он же буквально в паре интервью обмолвился, что школа была худшим временем в жизни, его дико гнобили унижали, и на какихто встречах выпускников кто-то прямо говорил ему "жаль, что мы тебя тогда не добили". Это многое объясняет.
Вообще хуй знает, зачем я так много знаю о быкове, слишком много лекций посмотрел и интервью, в какой-то момент все его дискуссионные, ораторские приемы стали очевидны, а Квартал только закрепил образ не нормального писателя-лектора, а какого-то великовозрастного турбообиженки.
>>245760
Быков оччччень хуевый поэт. Практически худшее, что есть в поэзии, собрано у него. Все аляповатости, бессмысленное словоблудие, подгонки смысла под размер, вся эта хуйняи в одном месте. Он просто каталогизатор поэтических приемов. Но это только мое мнение, самое интересное, что он-то сам чисто по-лукьяненковски в своем Остромове прошелся в сторону Введенского, которого я считаю в миллиард более поэтичном в самом правильном смысле этого слова.
Аноним 22/09/14 Пнд 11:34:24 #165 №245764 
>>245178
Сделал мой день, спасибо! В таком виде кажется ужасным бредом
Аноним 23/09/14 Втр 23:03:37 #166 №246079 
>>244050
http://www.youtube.com/watch?v=E6nd9sMCbr0
Аноним 23/09/14 Втр 23:16:07 #167 №246081 
>>245761
А какой современный поэт супер хороший, по-твоему?

Алсо, в формате интернета поэзия невозможна. Вне его - уже умерла.
Аноним 23/09/14 Втр 23:49:48 #168 №246086 
>>246079

>Я, конечно, понимаю, что ваше количество здесь в это время связано не с моей обширной персоной...

Блядь, с первой же минуты вшивый заговорил о бане!
Аноним 24/09/14 Срд 00:05:52 #169 №246091 
>>246081
Из современных - не знаю. Я тот долбоеб, который практически все то же самое про быкова писал в соседнем не взлетевшем поэзиетреде.
Пригов был хорош, когда не смехуечил и не выебывался т.е., очень редко.
На первых альбомах СБПЧ отличные тексты, у лисичкиного хлеба места. Именно как стихи. Я люблю минимализм, романтичный, но не претенциозный. Слэм-культура это рак, по-моему. Полозкова - это гной.
НАсчет поэзии в эпоху интернета, у меня уже какое-то время крутится мысль об анонимном стихописании, возможно ли это сделать сдесь в букаче в отдельном треде? Или может есть уже такие сервисы? Где выкладываешь стихи без имени, без ссылок, безнихуя, возможно даже без возможности комментировать? И желательно, чтобы анонимность была принудительной, т.е. чтобы постились только стихи, который, ну, например, хотя бы гугол не может найти нигде. Это мои влажные нежизнеспособные фантазии, да?

Аноним 24/09/14 Срд 00:08:09 #170 №246092 
>>246086
Да тут дело даже не том, что он опять про жир, а в том, что это у него уже регулярная почти дословная присказка вначале каждой лекции. Вообще, то, что мы можем посмотреть подряд все его лекции, которые он давал с интервалом в пару месяцев в течение нескольких лет, очень сильно обнажает и обесценивает все его риторические приемы, по-моему. И если ты это понмиаешь и хочешь с этим как-то бороться, то ты должен меняться быстрее, чемдвижется время. Это тоже про эпоху интернета.
Аноним 24/09/14 Срд 00:20:02 #171 №246097 
>>246092
> очень сильно обнажает и обесценивает все его риторические приемы
А так со многими. Бывает, смотришь какого-нибудь мюслителя-оратора и думаешь: "ай умеет, ай могёт!". Но посмотрев ещё несколько публичных выступлений понимаешь, что он из раза в раз повторяет одни и те же ужимки и транслирует одинаковую песню каждый раз.
Аноним 24/09/14 Срд 00:40:19 #172 №246099 
>>246097
Ну да, что он только так и умеет и могёт.
Аноним 24/09/14 Срд 10:03:37 #173 №246131 
>>246079
>Я, конечно, люблю Пинчона, но та же "Радуга тяготения" хуже "Мёртвой зоны" Кинга.
Пожалуйста, не надо. Я молод, моя жопа хочет жить, зачем он делает это с моей жопой?
Аноним 24/09/14 Срд 15:20:09 #174 №246185 
БАМП ТОНЕМ.
Аноним 24/09/14 Срд 15:50:36 #175 №246190 
>>246185
Ну мы-то с вами, хе-хе-хе, никогда не утонем.
Аноним 24/09/14 Срд 16:43:14 #176 №246193 
>>246190
Проиграл.
Аноним 24/09/14 Срд 20:18:45 #177 №246214 
http://www.pryamaya.ru/dmitriy_bykov_nochnaya_lektsiya_viktor_pelevin_put_vniz

Анонасы ловим!
Аноним 24/09/14 Срд 20:34:47 #178 №246216 
>>246214
Занимательно. Спасибо.
Ты пойдёшь на лекцию, как было с Кингом?
Или это не ты?
Аноним 24/09/14 Срд 20:44:12 #179 №246217 
>>246216

Нет это не я , но это хороший вопрос для ОПа.
Аноним 24/09/14 Срд 20:50:24 #180 №246218 
>>246217
Я бы вообще на месте ОПа устроил бы маленький краутдаффинг, хех.
Я бы с удовольствием заплатил ему рублей 300-400 при условии, что он задаст Быкову вопрос, который я передам.
Конкретно про Пелевина я бы хотел опросить Быкова. У них много общего, его, в отличие от Кинга, Быков понимает (а Пелевин прекрасно ловит волну Быкова, но меняет её, как средняя заглушка).
Аноним 24/09/14 Срд 23:07:51 #181 №246242 
>>246214
сначала хотел написать, что такую лекцию может любой анон из пелевинотреда прочитать, но посмотрев анонс- передумал, эту деталь в новом п анон не разглядел, зильбертруд силен.
Аноним 24/09/14 Срд 23:17:05 #182 №246243 
>>246214
ОП - мудло, ни одного вопроса не задал.
Я полгода прохожу кампании Третьих Героев под быковские лекции, так что думаю, мой час настал.
Я пойду на эту лекцию и задам вопросы толстячку. Если будут вопросы по бумажкам, то могу тупо отослать все, что вы тут напишите. Если нет, - то задам с места сколько получится.
Анон с вопросом про Сказки Темного Леса
Аноним 24/09/14 Срд 23:24:29 #183 №246244 
>>246242
Чё за деталь?
Аноним 24/09/14 Срд 23:28:21 #184 №246245 
Начал попсовых авторов обсуждать. Нужны деньги парню.
Аноним 24/09/14 Срд 23:32:08 #185 №246246 
>>246243
Впрочем, отдам должное ОПу: он первый букачер, сходивший на лекцию и предоставивший подробный отчет.
Аноним 25/09/14 Чтв 00:19:16 #186 №246251 
>>244050
Ужасную вещь щаз скажу.
Аноним 25/09/14 Чтв 00:51:43 #187 №246255 
>>246244
видеоанонс к лекции по ссылке посмотри.
Аноним 25/09/14 Чтв 09:59:24 #188 №246338 
>>246242
Ты ёбнутый?
То, что его "ПУСТОТА" самодеструктивна и избавляет от тех привязок, которыми и ценна литература, говорили сто лет назад.
У тебя культ личности и подсос Зильбертруду.
Аноним 25/09/14 Чтв 10:54:28 #189 №246346 
>>246218
Я жлоб, но идея норм. Интересно было бы нашего трипфага заслать на лекцию, уверен, он бы смог жопу Быкова проверить на прочность парочкой вопросов да и сами бы придумали, что спросить.
>>246338
Ой, да съебите вы уже анусы друг другу в прилепино-тредах вылизывать. От скама, вроде тебя, уже в глазах рябит. Как не зайдешь в тред, посмотреть, что тут нового, так одни пылающие пердаки перебрасываются жидами и либералами.
Аноним 25/09/14 Чтв 11:23:59 #190 №246355 
>>246346
>Ой, да съебите вы уже анусы друг другу в прилепино-тредах вылизывать. От скама, вроде тебя, уже в глазах рябит. Как не зайдешь в тред, посмотреть, что тут нового, так одни пылающие пердаки перебрасываются жидами и либералами.
Что ты несёшь? Причём тут Прилепин? Что с тобой? Почему без таблеток?
>я жлоб
Да ты и пидор, и опущенный, чего уж там.
Аноним 25/09/14 Чтв 11:45:38 #191 №246360 
>>246355
Нет, только жлоб. Я настаиваю.
Заебали уже эти зильбертруды ваши, куда не сунься. И вообще, считаю, что любой, кто поддерживает в букаче форсы всяких борцунов с пятой KOLONNA-й, ватниками и либералами, — дно и пидоры.
Аноним 25/09/14 Чтв 12:10:28 #192 №246364 
>>246360
Какая колонна, какие ватники, ебанат?
Ты написал, что Быков заметил что-то новое, такое, что не заметил анон. В ролике ничего этого нет - его тезис о алитературности пелевинской концепции пустоты очень старый, весьма затёртый.
Разевай калорезку и хватай мою какаху.
Аноним 25/09/14 Чтв 13:06:32 #193 №246372 
>>246364
Про новое не я писал. Я мимочитаю тред и постоянно натыкаюсь на вашего ёбаного ЗЕЛЬБЕРТРУДА. Заебали это говно форсить.
Лекция по Кингу — говно.
Трейлер пелевинской заинтересовал.
Аноним 25/09/14 Чтв 15:03:53 #194 №246401 
>>246372
> Я мимочитаю тред и постоянно натыкаюсь на вашего ёбаного ЗЕЛЬБЕРТРУДА
Потому что это тред про него, дурень.
Аноним 25/09/14 Чтв 15:20:04 #195 №246405 
>>246346
> Интересно было бы нашего трипфага заслать на лекцию, уверен, он бы смог жопу Быкова проверить на прочность парочкой вопросов
Трипфаг становится популярней изо дня в день. У него берут интервью, его хотят делегировать на встречу с Пелевиным, треды читают только из-за его постов.
А чего добился ты?
Аноним 25/09/14 Чтв 15:23:37 #196 №246407 
14116442170040.jpg
Кстати, посоны, а чьи посты вам интереснее всего читать в букаче? Есть же какие-то особенно полюбившиеся треды, дискуссии, трипфаги, не трипфаги, но просто чем-нибудь запомнившиеся аноны?
Аноним 25/09/14 Чтв 15:53:16 #197 №246414 
>>246407
Пользователь Аноним порой интересно пишет. Очень советую.
sageАноним 25/09/14 Чтв 16:12:20 #198 №246428 
>>246407
У нас тут только один трипфаг. Был еще один поехавший, но он, благо, умер или его ЧСВ раздулось до того, что он больше не снисходит в букач, что славно. Еще видел залетных трипфагов из музача, но это уже такое. Короче, тут сидит один большой аноним и арго. Хороший трипфаг, мне нра. А если сравнивать с тем, что происходит в му, так он вообще душка и я бы его в официального представителя всея букача избрал.
sageАноним 25/09/14 Чтв 16:13:38 #199 №246429 
>>246428
> официальные представители
sageАноним 25/09/14 Чтв 16:14:47 #200 №246430 
>>246407
А из тредов за последнее время лучший - тред по "Каменному мосту" Терехова.
Аноним 25/09/14 Чтв 16:18:29 #201 №246431 
>>246428
Сомнжанк или как там его? недавно мелькал, но, правда, уже без трипа.
Тоже, в принципе, не дурак, но малый еще, помесь чсв и юношеского максимализма что, по своей сути, одно и тоже.
Аноним 25/09/14 Чтв 16:40:04 #202 №246444 
>>246430
А что там такого обалденного было? Уже второй раз вижу на букаче, что, мол, ах, какой же хороший тред про "Каменный мост". Сам не читал, его уже смыло, по ходу.
sageАноним 25/09/14 Чтв 17:42:59 #203 №246473 
>>246444
Там попалось два филолога, которые не просто посылали друг друга нахуй, а говорили о книге, разбирали ее с различных сторон, стараясь в перерывах лишь посылать друг друга нахуй, да и то аргументированно. А после, вообще, вроде сдружились. Вместо критики тред читать можно.
!ARGOrgno1s 25/09/14 Чтв 18:32:52 #204 №246508 
>>246407

Тут часто появляются-отписываются весьма толковые и подкованные ребята - филологи, литературоведы. Бахтин-фаг много про Достоевского пару лет назад писал. Из недавнего: треды про "Каменный мост" и Юнгера интересны. По крайней мере мне. Из медийных персон захаживал Немцов, который переводчик, постил у себя в жж ссылки на треды букача, инфа 100 процентов, Быков тот же.
Аноним 25/09/14 Чтв 18:40:16 #205 №246511 
>>246508
>постил у себя в жж ссылки на треды букача, инфа 100 процентов
пруфани. слежу за его бложиком, букача не видел.
Аноним 25/09/14 Чтв 18:53:48 #206 №246516 
>>246511
http://spintongues.livejournal.com/419458.html#comments
Третья ссылка.
Аноним 25/09/14 Чтв 18:54:15 #207 №246517 
>>246508
> Из медийных персон захаживал Немцов, который переводчик
Немцова здесь в основном защищаю я. Иногда так яростно и грубо, что меня можно принять за него.
Аноним 25/09/14 Чтв 19:06:02 #208 №246519 
>>246516
Помню этот пост. Я тогда самоустранился с букача больше чем на полгода и потому не придал значения.
Но он и не выкупил, что это букач был, похоже. Просто нагуглил своё имя случайно.
Лучше бы он процитировал, что он имена в "Радуга Тяготения" перевёл как мудак чертов, лишив тем самым читателя возможности юзать пинчонвики. Макс Немцов, Пинчон, СКАЧАТЬ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ И СМС
Аноним 25/09/14 Чтв 19:48:03 #209 №246533 
>>245363
Зильберпрост))
Аноним 25/09/14 Чтв 20:23:39 #210 №246543 
Зелбербамп
Аноним 25/09/14 Чтв 20:30:05 #211 №246547 
Так шо, о чем Зильбербыкова спрашивать, посоны?
Я же быдло, двух слов связать не могу, мне нужны ваши вопросы.
Иду во вторник -кун
Аноним 25/09/14 Чтв 20:33:57 #212 №246550 
>>246547
Ну ты спроси его, вот эти подъебки медийных фигур в ЖД - не кажется ли ему, что это:
- Уже было у чесноченки
- Вообще прием довольно мещанский и просто грязный
- Может, это все были дружеские подъебки к проханому с холмогоровым, ага
- Даже если это были дружеские подъебки, то какого хуя он ровно ту же практику практиковал по отношению к давно умершим людям, в Остромове, например. обэриуты там, маяк, да тот же ленин
Аноним 25/09/14 Чтв 22:13:23 #213 №246608 
>>246245
Два чаю, тоже было странно увидеть, что Быков посвятил лекцию настолько посредственному автору.
Аноним 25/09/14 Чтв 22:44:13 #214 №246621 
>>246608
Ну, если ты не заметил, он любит то, что утрируя можно назвать посредственным. Надежда Теффи не самый яркий представитель чего бы то ни было. Окуджава там, да оба его календаря полны somewhat интересными, но очень маленькими писателями А насчет Кинга он уже пару лет грозился читнуть лекца.
Аноним 26/09/14 Птн 12:53:43 #215 №246704 
>>244050
А, между тем, на ютубец уже выложили новую лекцию про какую-то серебрянную бисексуалку.
http://www.youtube.com/watch?v=uTPS43-GaCw
Аноним 26/09/14 Птн 15:28:55 #216 №246739 
>>246704
UPD:В ОКТЯБРЕ БУДЕТ ЛЕКЦИЯ ПО ГАРРИПОТТЕРУ, ПОСЛЕ ЭТОГО БУКАЧ МОЖНО БУДЕТ ОФФФФФИЦИАЛЬНО ЗАКРЫВАТЬ
Аноним 26/09/14 Птн 17:44:09 #217 №246771 
>>246739
> ПОСЛЕ ЭТОГО БУКАЧ МОЖНО БУДЕТ ОФФФФФИЦИАЛЬНО ЗАКРЫВАТЬ
После этого Быкова можно закрывать, а букач будет жить вечно.
Аноним 26/09/14 Птн 20:02:10 #218 №246802 
>>246243
Захуярь тогда отчёт тоже чтоль.
Аноним 26/09/14 Птн 21:19:40 #219 №246817 
>>246739

А чем Быков займется после этого? Примется рассуждать о сакральности инструкций к стиральному порошку?
Аноним 26/09/14 Птн 22:08:08 #220 №246826 
>>246817
О политическом подтексте различий в переводах надписей на туалетных освежителях воздуха.
Аноним 26/09/14 Птн 22:15:05 #221 №246827 
>>246826
Ведь он читает их в оригинале, вы знаете, он не хвастается типа "я читаю в оригинале", а просто, знаете, читает.
Аноним 26/09/14 Птн 22:40:30 #222 №246830 
14117568304170.jpg
Бамп
читаю этот тред, вдруг с зомбоящика на меня смотри пикрелейтед. Когда он успевает писать свои книги???
Аноним 26/09/14 Птн 22:48:34 #223 №246833 
>>246830
Хуй с ним "писать". Когда он читает?
Аноним 26/09/14 Птн 22:59:42 #224 №246836 
>>246830
>Когда он успевает писать свои книги???
Писатели — очень странная неестественная штука. Они могут полгода хуедрочить пару строчек, а потом за сутки нахуярить половину романа, не отвлекаясь на жратву.
>>246243
Спроси Быкова, пусть он представит, что он такой себе писатель Пелевин, пик славы которого уже позади, вот он издал роман Ватман Аполло, который провалился... продолжил бы он писать или самоустранился бы лет на 5-10?
Аноним 26/09/14 Птн 23:49:36 #225 №246852 
14117609765480.jpg
Еще два месяца назад я любовался букачом без этого мерзкого ебальника.
Вам, дурачки, промыли мозги.
Ешьте больше говна с телика.
удачи
Аноним 27/09/14 Суб 04:57:18 #226 №246889 
14117794385530.jpg
>>246852
Дамы и господа, а теперь посмотрите на этого уебка. Нитакойкаквсе отписался.
Либо предложи нам годную альтернативу, холоп, либо не сри в чужих тредах.
sageАноним 27/09/14 Суб 07:25:28 #227 №246894 
>>246852
>два месяца назад
Што
Аноним 27/09/14 Суб 09:12:57 #228 №246902 
>>246852
Что за няша на пикче?
Аноним 27/09/14 Суб 12:54:49 #229 №246910 
>>246902
Друзь?
Аноним 27/09/14 Суб 14:59:57 #230 №246919 
14118155972940.jpg
>>246910
Друзь тоже красивая, но, вроде, не она.
Аноним 27/09/14 Суб 15:06:35 #231 №246920 
>>246919
По запросу "Инна Друзь" гугл выдает эту фотку в третьем ряду картинок.
Аноним 27/09/14 Суб 15:52:14 #232 №246929 
>>246920
Лол, потому что это Марина Друзь
Аноним 27/09/14 Суб 15:53:24 #233 №246930 
>>246920
А, понял тебя.
Да, ты прав, действительно на той первой фотке - Инна.
Аноним 03/10/14 Птн 15:39:33 #234 №247944 
Ну че отчёт по пелевину где?
Аноним 04/10/14 Суб 13:57:45 #235 №248042 
>>247944
В пизде.
Выложат - сам все увидишь.
Я не представлял, что ИРЛ это НАСТОЛЬКО унылое мероприятие. Под конец меня тошнило в самом прямом, физическом смысле, так что ни о каком вопросе "о параллелях в восприятии Христа у Пелевина и Ивана Фолькерта" не могло быть и речи. Извиняюсь перед ОПом, я не знал, о чем говорил.

Вкратце: по Пелевину будет еще одна лекция, противоположность креаклам - пуклы, последняя книга - говно, но лучше, чем все, что было после Чисел и вообще Пелевин выправляется, 50% лекции - рассуждение про эпохи и поколения.
В общем, еще раз, зачем пересказывать, если сами все увидите.

Да, 1500р это не стоит. 500 тоже не стоит. И было бы бесплатно - тоже вряд ли бы ее пошел.
Аноним 04/10/14 Суб 15:07:11 #236 №248048 
>>244409
> “Был один парень. Танцевал. Хороший парень очень. Последнее отдаст. Лет на пять старше, на шесть. Остался я как-то с ним. Ласковый он. Шерсти только много. Член, простите, большой. «Кончил, говорит, я в тебя». Ну кончил так кончил. Запонки утром подарил. Из золота. Грустно было. Я люблю, когда грустно. Зачем я с ним не остался? (А я не остался.) Да так, знаете, не люблю тихой жизни. С ним меня тихая жизнь ожидала. От хорошего всегда бегу.”

Странное чувство оставил у меня этот отрывок. Вроде бы и абсурдно, и смешно, а вместе с тем грустно, и я бы даже сказал, лирично. И просто вместе с тем, без пошлости. Хороший писатель Лимонов. Это не Зильбертруд с его кирпичами, где живое слово - редкость.
Аноним 04/10/14 Суб 15:23:05 #237 №248050 
>>248042
>ИРЛ это НАСТОЛЬКО унылое мероприятие. Под конец меня тошнило в самом прямом, физическом смысле
Так расскажи же, епт. Ну че ты. Мы тебя не для того снаряжали, чтобы ты потом сказал "в видео всё посмотрите". Это мы и без тебя могли сделать.
Аноним 04/10/14 Суб 15:32:21 #238 №248054 
>>248042

А зачем тогда ходил? У тебя есть глаза, чтобы прочесть книгу. У тебя есть голова, чтобы книгу понять. Но нет, вместо того, чтобы самому читать и понимать, ты идешь слушать конъюктурного жирдяя. Почему?
Аноним 04/10/14 Суб 16:41:19 #239 №248060 
>>248054
Чтобы потом написать, как его тошнило. Это же так очевидно...
Аноним 04/10/14 Суб 17:20:16 #240 №248063 
>>248060
Впрочем, есть мнение, что он туда и не ходил.
Аноним 04/10/14 Суб 18:39:19 #241 №248065 
>>248063
Есть мнение, что и Быков туда не ходил. Тем более, что Быкова и не существует. Но, пожалуй, не будем об этом.
Аноним 04/10/14 Суб 23:39:56 #242 №248098 
>>248065
Оправдывайся, вруша.
sageАноним 04/10/14 Суб 23:44:50 #243 №248100 
>Быков
>Кинг

Если и можно представить себе большее говнодество, то только в фантазиях копрофила.
Аноним 05/10/14 Вск 10:59:41 #244 №248165 
>>248065

>Тем более, что Быкова и не существует.

Отчего же? Большого писателя Быкова - да, не существует. Но вот маленький писака Зильбертруд - очень даже есть.
Аноним 05/10/14 Вск 19:42:28 #245 №248213 
14125237487920.jpg
>>248050
>Так расскажи же, епт
Ну, там был какой-то толстяк, по имени Поэт Поэтович Гражданинов, эстрадник эдакий, весельчак, он выходил на сцену в полосатом купальнике и в бабочке, читал нараспев свои смешные стихи, а потом подпрыгивал, делал антраша и хлопал жирными ляжками так, что все звенело. И этот хлопок почему-то назывался “оппозиция”.
Аноним 05/10/14 Вск 20:23:29 #246 №248223 
>>248213

К такому пассажу надо было прикреплять Пелевина, а не Сороку.
Аноним 05/10/14 Вск 20:35:56 #247 №248234 
>>248223

Но это из Сорокина.
Аноним 05/10/14 Вск 22:24:35 #248 №248275 
>>248234

Из какого произведения?
Аноним 05/10/14 Вск 22:39:40 #249 №248280 
>>248275

"Теллурия", кажется.
Аноним 06/10/14 Пнд 01:46:49 #250 №248300 
>>248223
В этом и проблема, что надо то надо бы, а по факту это Сорокин.
Теллурия.
Аноним 07/10/14 Втр 04:22:23 #251 №248484 
14126413434510.jpg
Быкач, как думаешь "Прямая речь" выложит на трубу лекцию по Пелевину? может, кто пойдет запишите на диктофончик на всякий случай?
Аноним 07/10/14 Втр 10:51:33 #252 №248503 
>>248484
Я ходил. Всё выкладывают и пелеша не исключение. Кому не терпится, спрашивайте, расскажу.
Аноним 07/10/14 Втр 11:44:27 #253 №248516 
>>248503
Спрашиваю, рассказывай.
Аноним 07/10/14 Втр 12:49:03 #254 №248527 
>>248516
|
\|/
>>248042
Аноним 07/10/14 Втр 13:01:14 #255 №248528 
>>248527
Здаётся, что ты пиздаболина обыкновенная и никуда ты не ходил.
Аноним 07/10/14 Втр 13:02:08 #256 №248529 
>>248528
сдаётся
селф-фейспалм-фикс.
Аноним 07/10/14 Втр 17:14:23 #257 №248559 
>>244050
Как распушает свои усы?
sageАноним 07/10/14 Втр 17:43:48 #258 №248565 
>>248559

Щипчиками.
Аноним 08/10/14 Срд 02:48:35 #259 №248627 
14127221159400.jpg
>>248165
Кстати интересно: хоть я преимущественно из букача и узнал о этом замечательном лекторе, но ни разу не видел тут более-менее доброжелательных слов в адрес этого доброго, веселого человека. Чому букач такой злой? (
sageАноним 08/10/14 Срд 08:43:51 #260 №248637 
>>248627
Потому что ты ньюфаг, очевидно же.
Аноним 08/10/14 Срд 17:40:06 #261 №248705 
http://www.litres.ru/dmitriy-bykov/lekciya-viktor-pelevin-put-vniz/ украдите пожалуста
Аноним 08/10/14 Срд 18:45:40 #262 №248719 
>>248627
>узнал о этом замечательном лекторе
>замечательном лекторе
>замечательном
>лекторе

Ну, как бы тебе пояснить за его замечательность и лекторовость? Понимаешь, когда лекция человека состоит наполовину из вещей, которые ты можешь прочесть в любом приличном учебнике по литературоведению, а наполовину из его охуенно ценного личного мнения, которое, в принципе, равноценно мнению любого другого, это хороший повод задуматься о том, а заслуживает ли данная лекция внимания.
Аноним 08/10/14 Срд 20:53:41 #263 №248765 
14127872210670.jpg
>>248719
Пойду в таком случае пикрелейтед почитаю, там то только оригинальные, глубокие мысли и никакой копипасты.
Аноним 08/10/14 Срд 21:02:16 #264 №248769 
>>248705
прости бро, у меня на кошельках обычно мелочь зависает, так что 80р я бы зильбертруду отдал и выложил на рыгыхост, но увы, не в этот раз. специально ради зильбертруда идти в ночь пополнять кошелек не буду. а за смс зильбертруд просит аж 300р
Аноним 08/10/14 Срд 21:14:30 #265 №248775 
Предлагаю сложиться всем букачем, если лекторий https://www.youtube.com/user/LECTORIY/videos не зальет
sageАноним 08/10/14 Срд 21:35:26 #266 №248783 
>>248775
Боженька дал им тысячи трудов именитых филологов в бесплатном доступе, но нет, подавайте нам пухленького быкова, да еще и за шекелей просят.
Аноним 09/10/14 Чтв 09:32:12 #267 №248837 
>>248775
Куда лучше, на ргхост? Пока что с торрентом разбираюсь
Аноним 09/10/14 Чтв 11:34:48 #268 №248855 
>>248765
Не оценил сарказма.
У Набокова реально полно оригинального в текстах.
По одним только мёртвым душам:
1) Параллели любимая вещь человека - вещь. (от шкатулки систолы охуел). Явно "Петербург" читал.
2) Точка зрения о том, что монолог о птице-тройке - это в прямом смысле "пшик", заклинание, помогающее сбежать Чичикову
3) Перетекание сна в явь.
И это я два года назад читал. Говорю, что запомнил. А так там дохуя подобного.
Аноним 09/10/14 Чтв 12:42:12 #269 №248863 
>>248855

Ты прав, друг, мне, кстати, очень понравились его "Лекции о Дон Кихоте", особенно, когда Набоков рассматривал эпизод с крошкой Альтисидорой - когда она пела для Дон Кихота в саду. Только после Набокова я смог оценить всю прелесть этого момента.

А Быков - Быков говорит только то, что я и без него уже знаю. Особенно это было мне заметно в его статье, посвященной Катаеву.
sageАноним 20/10/14 Пнд 00:57:16 #270 №251371 
>>245397
Разве фуллерены отличаются какой-то запредельной твердостью?
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения