Сохранен 106
https://2ch.hk/psy/res/360028.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Начинаю жизнь с нуля.

 Аноним 14/09/14 Вск 18:55:17  #1 №360028 
14107065170790.jpg
Здесь будет мой уголок, кому интересно - присоединяйтесь. О себе, кун, почти 30лвл.

Почему меняю? Моя жизнь, за последние лет 10+ не менялась. Я не был за рубежом, у меня не было отношений, я не менял работу, место жительства, внешний вид, у меня нет новых хобби, а так же многих навыков которые должны быть в 30летнего. набрал лишний вес, запустил немного здоровье.

Я могу жить дальше в таком темпе еще 10, 20 и потом уйти на покой. Но удовольствия от такой жизни не испытываю, ощущая что тускнею, деградирую. Моя жизнь хоть и не вертикальная линия в низ, но и не "пульсирующая" вверх. просто медленно иду на дно.

У меня пока нет никакого плана, он будет рождаться здесь. Есть идеи по первым шагам. Начнем.
Аноним 14/09/14 Вск 19:04:50  #2 №360032 
Корзина?
С чего начать собираешься?
Аноним 14/09/14 Вск 19:06:27  #3 №360033 
14107071876250.png
Не беспокойтесь, если у вас нет страсти ко всему
Вас волнует ваше здоровье. Начните с этого.


В здоровом теле - здоровый дух, а следовательно мысли, идеи и мировоззрение.

Текущий вес - 105. Моя цель - 72кг.
Сегодня же начну интересоваться методами похудения.
Так же нужно ознакомится, с базовыми-стартовыми физическими упражнениями.

Это на счет тела.

На счет ума. Цель - прочитать как можно больше книг, на тему личностного роста, мотивации, управлением делами.

На сегодня - поиск историй про тех кто начал и поменял свою жизнь.

Работу, хобби, отношения и т.д. пока не трогаю.
Аноним 14/09/14 Вск 19:29:59  #4 №360044 
>>360033
>В здоровом теле - здоровый дух, а следовательно мысли, идеи и мировоззрение.
Эта мысль точно нездорова.
Аноним 14/09/14 Вск 19:30:07  #5 №360045 
Интересный тред.
Расскажи свою жизнь.
Аноним 14/09/14 Вск 19:35:36  #6 №360049 
>>360044
В здоровом теле здоровый дух, — на самом деле одно из двух.
Аноним 14/09/14 Вск 19:40:24  #7 №360052 
>>360049
Ты можешь разумом думать, а не пословицами?
Аноним 14/09/14 Вск 19:45:44  #8 №360056 
>>360052
> В здоровом теле - здоровый дух, а следовательно мысли, идеи и мировоззрение.
Не я это начал. Конечно, очевидно, что все эти пословицы только путают.
Аноним 14/09/14 Вск 19:46:15  #9 №360057 
>>360045
за компьютером работаю, за компьютером и отдыхаю. работаю без коллектива.

иногда выхожу попить пива в кругу нескольких знакомых, либо сам.

следующая неделя почти полностью повторяет прошлую неделю. тот же бар, чуть другие фильмы из торрентов, другие темы на форумах, блюда почти теже.

день сурка, и так более 5+ лет...

но стабильность, есть крыша над головой, деньги на жизнь, какая то уверенность в следующем дне.
многие к эму стремятся, думают что вот тогда заживем. а тут понимаешь что жизнь это не цель, не цель в конце быть первым или десятым. жизнь это процесс, это решение задач, залезание и вылезание с дерьма. Жизнь как кардиограмма, вверх-вниз, главное не доводить до сплошной. А я довел...
Аноним 14/09/14 Вск 19:48:24  #10 №360058 
>>360057
Твоя сплошная не столь плоха. Есть от чего оттолкнуться и двигаться вперёд.
Аноним 14/09/14 Вск 19:57:45  #11 №360064 
>>360058
думаю проблема в том как я отдыхаю, нужно добавить больше разных интересов, отношения с противоположенным полом, новые знакомства, возможно поменять имидж, заинтересоваться духовным развитием.

работа это пожалуй последнее что стоит менять, жечь мосты в этом направлении для меня это путь в низ, на текущий момент.

если так то проблема не такая уж и жизненная, так сказать на пол жизни только.

значит приоритет будет на использование свободного времени, которая остается после сна и работы. будем думать.

а пока что лишний вес + наполнить ум неким "ассортиментом" того, что можно делать в жизни.
Аноним 14/09/14 Вск 19:58:30  #12 №360065 
>>360064
>путь в низ
путь вниз
Аноним 14/09/14 Вск 20:02:26  #13 №360066 
>>360064
Таким быдлизмом от текста веет, даже неприятно читать.
Аноним 14/09/14 Вск 20:04:54  #14 №360068 
>>360066
это потому что я мало общаюсь в реале, вот и пробивает на демагогию. текущий я, в реале бы заебал своими умозаключениями любую тню наверное. потому и над этим нужно поработать.
Аноним 14/09/14 Вск 20:06:05  #15 №360069 
>>360068
>это потому что я мало общаюсь в реале, вот и пробивает на демагогию
Разве письмо не должно быть яснее и точнее речи?
Аноним 14/09/14 Вск 20:11:24  #16 №360071 
>>360069
если ты вырос на том что писал оффлайн письма - то да.
но в мире твиттера, комментов, форумов, борд и мессенджеров инфу выкладывают более как поток мыслей. тем более что многие быстро печатают.
Аноним 14/09/14 Вск 20:15:12  #17 №360072 
>>360071
Не замечал этого, наверное просто не то читаю.
Аноним 14/09/14 Вск 23:28:52  #18 №360120 
посмотрел что интересного есть по теме "начать новую жизнь", выписал интересные мне цитаты, сохранил, продублирую и здесь:

Определитесь с главным - ХОТИТЕ ли вы Двигаться и Расти. Не спрашивайте себя о том, есть ли у вас на это силы и возможности. Тот, кто начал думать об этом, - уже сдался.

ЧЕЛОВЕК ТАКОВ, В КАКОГО СЕБЯ ОН ВЕРИТ

Чтобы запал «новой жизни» не сошел быстро на нет, лучше всего в самом начале куража перемен сесть и бодренько записать далекоидущие планы.

Шаг 1. Расстаемся с прошлым
Шаг 2. Расстаемся с настоящим, нашими привычками и работой
Шаг 3. Новые увлечения\хобби
Шаг 4. Смена привычек \ смена гардероба \ имиджа
Шаг 5. Сила воли, не сдаватся
Шаг 6. Новые знакомства
Шаг 7. Новое будущее

Не беспокойтесь, если у вас нет страсти ко всему
Вас волнует ваше здоровье. Начните с этого. Небольшими шагами. Вам не нужно сильное душевное рвение к успеху. Делайте свое дело с любовью, и успех приложится.

хватит хныкать и рассуждать о том, как могло бы быть, если бы... Сделайте хоть что-нибудь! Любое болото появляется, когда в нашей жизни есть замкнутый круг, когда есть ситуации, внутренние состояния или проблемы, которые долго не решаются по очень простой причине: мы для этого приложили слишком мало усилий и пустили все на самотек. Замкнутый круг сам по себе не разрывается — чудес не бывает.

Когда чистая совесть пробудит в вас давно утраченную решимость «старого бойца», готового сражаться, тогда придет и все остальное. Придут новые решения, идеи, стремления, неожиданные открытия, приятные сюрпризы судьбы, давно ожидавшие своего часа.

Для начала нужно совершенно четко осознать, какой именно вы хотите видеть свою новую жизнь. Что именно не устраивает вас в старой. Чем конкретно новая жизнь будет отличаться от старой?
Лучше всего, если вы подробно опишите, в чем заключаются ваши цели и отличия новой жизни от старой. Можно разбивать их по сферам жизни. (Здоровье/Работа/Отношения и так далее).

Гораздо лучше выделить два-три главных, генеральных направления в вашей новой жизни и выстраивать вокруг них все остальное.

Сейчас главное - общий настрой и драйв. Начиная жить по-новому, мы далеко не всегда представляем, куда заведет нас новая дорога.

расплывчатые цели не всегда дают руководство к действию. Поэтому можно сделать небольшой (!) список конкретных вещей, которые вы будете делать в своей новой жизни (или, напротив, не будете).

(Кстати, можно придумать и дополнительный символ новой жизни. Это может быть что угодно: рисунок, новая вещь в хозяйстве, фраза, с которой вы начинаете день. Главное – чтобы ассоциировалось с новой жизнью).

Итак:

В начале – записать два-три направления, по которым будет строиться новая жизнь. Излишне их детализировать не стоит, однако вы должны четко представлять, что стоит за общими словами. Подготовьте и короткий список конкретных перемен в вашей жизни, они будут играть роль символов.

Продолжая подготовку к новой жизни (подготовка – половина успеха!), можно сделать еще несколько вещей. Они могут здорово помочь, так что не жалейте уделить им день-два:

- навести идеальный порядок вокруг себя: не только вытереть пыль и вымыть посуду, но и привести в божеский вид рабочий стол, починить форточку (или найти того, кто починит), почистить адресную книгу телефона, закупить необходимые бытовые мелочи.

- отдать все долги: в принципе, то же самое, только в сфере отношений. Встретьтесь с теми, кого давно не видели, попросите прощения у того, кого надо, дайте в морду тому, кому хочется…

- провести день-другой в одиночестве, без инета и телефона. Можно съездить в другой город тупо погулять

Все эти ритуалы полезны и сами по себе, а не только в плане настройки на новую жизнь.


Вообще, не стоит придавать «новой жизни» такое уж большое значение. Вы просто решили улучшить несколько ее аспектов. Ничего космического. Жизнь так и так меняется не то что каждый день – каждую секунду.


Вторая неделя. Это – переломный момент. Если вам удастся сохранять спокойствие и следовать намеченному плану, то, преодолев этот кризис, вы на самом деле прочно встанете на рельсы новой жизни. Дальше пойдет легче.

Необходимым элементом улучшения своей жизни таким способом является регулярный анализ достижений и ошибок. Желательно делать его раз в два дня,

По моим наблюдениям, процентов этак 70 «новых жизней» проваливаются из-за громадья планов. Не нужно увлекаться. Но и излишняя концентрация на цели тоже может повредить. Два-три направления (дела, жизненные сферы) – самое то.

Неплохой идеей будет на подготовительном этапе подробно записать свои желания, связанные с новой жизнью. Если не ведете дневник – сделайте отдельную дневниковую запись в отдельном файле (ну или в ежедневнике) и как следует опишите свои проблемы, мысли, цели. Это позволит вам оценить, чего вы добились, начав новую жизнь и, возможно, укажет направление дальнейшего развития.
Аноним 14/09/14 Вск 23:29:21  #19 №360121 
>>360120
Первым делом создаете в своем воображении небольшой фильм – картинку всего того плохого, что может произойти, если вы не измените свой стиль жизни. И потом, когда появляется желание поддаться старой привычке – вы этот фильм запускаете. Если фильм хороший (т.е. ужасный, кошмарный и страшный), то действует как удар кнутом – сразу же появляются и силы, и энергия, и решимость довести начатое до конца.

Необходимо представить в самых ярких красках то счастливое будущее, которое вас ожидает. Прочувствовать всем своим телом, как здорово вам будет, когда ваша мечта сбудется. И потом этот «воздушный замок» будет вам помогать.

Чтобы выдержать изнурительные многочасовые тренировки, многие спортсмены представляют себе тот момент триумфа, который их ждет: под рев трибун им вручают золотую медаль, руки гордо взмывают вверх, начинает звучать гимн их страны… И этот миг, пускай и прожитый в воображении, позволяет справиться и с болью, и с усталостью, и с внутренним «не хочу».

если хотите заниматься шейпингом – то берете абонемент на год вперед. Если хотите изучить иностранный язык – то оплачиваете сразу полугодовые курсы, или покупаете самый дорогой лингафонный курс.
В общем, грохаете кучу денег на свое «новое увлечение». А потом – вы же сами себе не простите, если эти деньги пойдут насмарку! Жалко их будет! И чтобы оправдать свое расточительство в своих же глазах постараетесь довести начатое до конца!

Создайте себе новую личность. Необязательно менять имя, просто измените свою внешность, свою манеру поведения, свой характер. Сейчас такой момент, когда вы можете стать тем, кем хотите. Все те, положительные качества о которых вы мечтали, вы можете приписать себе. До этого вы вели себя как неуверенный неудачник? Прекрасно, ведите теперь себя как уверенный и успешный человек. Были толстым? Сядьте на диету. Запишитесь в Спорт клуб. Начните заниматься фитнесом.

Найдите для себя новую цель в жизни. Иногда, самый лучший способ начать жизнь заново – найти новую цель. Сейчас самое
время делать то, что вы хотите, заниматься тем, что вам нравится.


Изменить установки
утверждения, скорее всего, впоследствии стали вашими, ведь дети всегда буквально впитывают философию своих родителей. Возьмите лист бумаги и запишите через 2-3 строки негативные фразы, которые вы частенько слышали в родительском доме. Например:

«Деньги с неба не падают, вырастешь – узнаешь, как тяжело они достаются»

Закон сохранения энергии
чтобы получить результат в любом деле, в него требуется вложить достаточное количество энергии. Музыканты, которые репетируют по 10 часов в сутки, спортсмены, тренирующиеся в спортзалах

Выбросьте старьё!

В вашей жизни не появится новое, пока вы не избавитесь от старого. Это классическое утверждение восточной философии. И оно очень правильно. Вместе с решением начать меняться и менять, в вас начинают происходить какие-то сложные биохимические процессы, могущие повлиять на всё, даже на вашу судьбу!

Не поставив цели, Вы никогда не будете знать, в каком направлении двигаться и достигли ли Вы желаемого.

возьмите чистый лист бумаги и карандаш. просто напишите все, чего Вы от жизни хотите. И не стесняйтесь!
Аноним 15/09/14 Пнд 00:40:26  #20 №360139 
>>360033
>В здоровом теле - здоровый дух
ru.wikipedia.org/wiki/В_здоровом_теле_здоровый_дух
>прочитать как можно больше книг, на тему личностного роста, мотивации, управлением делами.
Не увлекайся, по одной книге на каждую тему будет достаточно.
Аноним 15/09/14 Пнд 05:34:20  #21 №360192 
>>360139
>одной книге на каждую тему будет достаточно.
Только ее найти еще надо, а не по совету анонимуса.
Аноним 15/09/14 Пнд 05:35:20  #22 №360193 
А то оп уже начал говно читать:
>Вместе с решением начать меняться и менять, в вас начинают происходить какие-то сложные биохимические процессы, могущие повлиять на всё, даже на вашу судьбу!
Аноним 15/09/14 Пнд 07:01:47  #23 №360195 
Посоны, а где платиновые треды вылезателей из говн? Этим тредам я почти вылез, но я снова тут. Доставьте хотябы методичку.
Аноним 15/09/14 Пнд 07:25:22  #24 №360197 
>>360071
Двачую. У меня манера писать сплошными потоками сознания. Я даже не обдумываю предложение до конца, а просто мыслю уже в процессе письма. Часто пишу из-за этого хунйню какую-нибудь, делаю тысячу опечаток и не перечитываю свои посты.
петушки кокок Аноним 15/09/14 Пнд 08:53:03  #25 №360206 
30 лет - уже все потеряно, смирись

психологкун
Аноним 15/09/14 Пнд 10:31:26  #26 №360216 
>>360206
Ему почти 30, значит еще все потеряно.

Я вот примерно в такой же ситуации. За год+ похудел со 100 до 70, съездил в отпуск, проебал значительную часть накоплений, не поменял работу, никого не трахнул, не социализовался, а зима близка, буду опять хикковать.
Аноним 15/09/14 Пнд 12:15:04  #27 №360232 
>>360206
ну до кризиса среднего возраста еще есть время.
хуй работает, морщин\лысин еще нет, физ. форму еще можно и нужно сделать, не разведен, без детей, не курю и т.д. Вот подумал, надо бы свои недостатки и преимущества на бумаге записать

>>360193
ну просочилось где-то говно, не страшно

>>360206
потеряны поцелуи с одноклассницей и некий минет между гаражами. потеряна возможность запилить личинку и развестись, потеряна возможность не закончить высшее образование, потеряна возможность работать охранником, потеряна возможность стать алкашом.

много чего потеряно.

я вот подумал, а ведь таким образом я уберег себя от стольких бед, но походу это самоуспокоение.
Аноним 15/09/14 Пнд 13:36:03  #28 №360249 
>>360232
>ну просочилось где-то говно, не страшно
Печально, что ты говноед.
Аноним 15/09/14 Пнд 16:38:38  #29 №360298 
значит так, худеть будем в 2 периода
1) до90кг (постараемся за 1 месяц)
2) до75кг (постараемся +за 1.5 месяца)

упражнения: много всяких инсенити рекомендуют, пока что не хватает выносливости.

этап 1) Делаю 3 раза день по 2 табаты(8минут), упражнение "бурпи" + скручивания. https://www.youtube.com/watch?v=g6svEk2Ex2M
этап 2) через неделю планирую начать бег на стадионе
этап 3) через 3 недели - тренажерный зал


на счет диет: решил для начала тупо кушать в 2 раза меньшими порциями. не скажу что испытываю большой дискомфорт. + присесть на овощи, которых пока что очень много в магазинах.

отказываюсь от шоколада, выпечки, жаренной картохи, фастфуда, колы, белого хлеба.
неделя на адаптацию, потом начнем уже конкретные диеты брать.


с литературой еще не определился
Аноним 15/09/14 Пнд 17:06:10  #30 №360300 
14107863707780.jpg
>>360298
На 30 кг быстрее чем полгода не стоит. Загляни в /fiz/>>360298 там тебе пояснят по хардкору
Аноним 15/09/14 Пнд 17:06:46  #31 №360301 
>>360120
>>360121
Вся паста бред сивой кобылы.
Почти все испытал на собственной шкуре.
1. Идеальная мечта. Есть.
2. Говноработа. Была.
3. Длинные пешие прогулки, пробежка, экстремальная пробежка, вылазки на природу в основном летом. Есть
4. Хобби и цель. Есть
5. Относительная свобода и немного свободных денег. Имеется.
6. Одиночество. Есть.
7. Друзья. Есть.
8. Многомерный набор личностей. Есть.
9. Тян. Есть.

Но если бы можно было купить таблетку от жизни, купил бы прям сейчас не задумываясь.
Аноним 15/09/14 Пнд 17:39:48  #32 №360309 
согласно нормам Всемирной Организации Здравоохранения, главным критерием постановки диагноза «ожирение» является именно окружность талии, и если она у мужчины превышает 94 см — у него имеется грозный диагноз «ожирение».

Но это еще не все. Если окружность талии превысила 102 см, то вдобавок к ожирению у мужчины имеется дефицит тестостерона, главного «мужского» гормона, который влияет на функционирование всех систем и органов в мужском организме.

в Норвегии, в городе Tromsø были обследованы 1548 мужчин. Обследование было несложным — мужчинам просто измеряли окружность талии и уровень тестостерона. Однако, результаты были ошеломляющими — оказалось, что среди мужчин, у которых окружность талии превышала 102 см, не было ни одного с нормальным уровнем тестостерона!

тестостерон отвечает за общее самочувствие, хорошее настроение, половую функцию, а также мышечную массу и силу.


Такие дела котаны. Кто то говорил что и толстяком можно быть энергичным, сильным, половое влечение сильное иметь, ога.

Чем больше избыточный вес вы – тем выше процент жировых отложений и соответственно выше уровень эстрогена, потому что жира содержит фермент ароматазу , который преобразует «мужественный» тестостерон в «женской» эстроген. А это приводит де к понижению уровня тестостерона.
Аноним 15/09/14 Пнд 19:42:51  #33 №360343 
Текущий план:
1. Расмотреть главные сферы жизни(lifewheel)
2. Расмотреть каждую сферу жизни. Из чего состоит. Что является нормальным, успешным и провальным в каждой из сфер.
3. Оценить себя после создания упрощенной картины жизни. Посмотреть где и что нужно добавить.
Аноним 15/09/14 Пнд 19:43:08  #34 №360344 
выделил основные сферы жизни:
1. здоровье, внешний вид, спорт
2. работа, бизнес, карьера
3. деньги, финансы
4. родственники, друзья, окружающие
5. личная жизнь, отношения, секс
6. интересы, увлечения, отдых
7. внутренний мир, духовность, личное развитие
Аноним 15/09/14 Пнд 19:43:58  #35 №360345 
Здоровье состоит из:
1. Здоровое питание
2. Вода
3. Сон
4. Физические упражнения
5. Закаливание
6. Эмоциональное самочувствие, больше позитива
7. Личная гигиена
8. Отказ от вредных привычек(курения, наркотиков и употребления алкоголя)
9. Медитация, йога, восточные практики

Здововый образ жизни нужен чтобы:
1. Долго жить
2. Не сломать себе жизнь (наркотиками)
3. Построить карьеру
4. Получать удовольствие от жизни
5. Быть красивым
6. Иметь достойного спутника жизни
7. Не болеть
8. Хорошо выглядеть в годах
9. Долго не уставать
10. "Заразить" здоровой жизнью близких, друзей, окружающих
11. Больше успевать
12. Нравится себе
13. Быть способным защитить себя
14. Разширить круг общения
15. Не тратить время на борьбу с болезнями
Аноним 15/09/14 Пнд 20:45:42  #36 №360361 
>>360344
Ну давай, начинай все это в один день, и сломаешься к концу недели.
Аноним 15/09/14 Пнд 21:24:20  #37 №360367 
>>360361
Психачую.
мимо-начал-новую-жизнь-с-первого-сентября
Аноним 15/09/14 Пнд 21:28:05  #38 №360371 
>>360361
на текущий момент я создаю максимально детализированное описание среднестатистического человека, но такое чтобы на 3-4 листа а4 влезло.

а менять свою жизнь я планирую плавно, по 1-2 пунктика в неделю вводить, не больше
Аноним 15/09/14 Пнд 22:16:46  #39 №360391 
а) Гигиена
1. Ежедневный душ утром и вечером.
2. Ноги мыть каждый день холодной водой.
3. Еженедельная ванна.
4. Руки мыть после туалета, улицы, контакта с животными и до еды.
5. Не стоит мыть волосы горячей водой.
6. После полоскания волосы полезно обдать прохладной водой.
7. Чистить зубы необходимо ежедневно утром и вечером.
8. После приема пищи обязательно полощите рот.
9. Носки, гольфы, майки, трусы меняются ежедневно.
10. Перед сном необходимо проветривать спальное помещение.
11. Не злоупотребляйте горячими ваннами.
12. После теплого душа урологи рекомендуют ополаскивать мошонку прохладной водой.
13. Необходимо еженедельно сбривать лишние волосы в области подмышек.
14. ногти всегда должны быть коротко подстрижены.
15. Раз в 3-4 недели стричь волосы на голове.
16. Раз в пол года обследоваться в доктора.

Девушкам не нравится:
волосатая спина
волосатые плечи
волосатые подмышки
волосатые ноздри
волосатые уши
грязные уши
монобровь
лишний вес
запах пота
желтые белки глаз
плохие зубы
не стриженные ногти
небритось, борода, усы (если это не стиль)
слишком короткая стрижка
сальные волосы
дешевый парфюм
много геля на голове


б) Одежда, Обувь, Аксессуары
две пары обуви, несколько рубашек, двое-трое брюк, 5-6 галстуков и 1-2 костюма +две-три пары джинсов, несколько футболок и обувь спортивного стиля, куртка

Аксессуары:
Часы
Телефон
Парфюм
Кожаный портфель, сумка или портмоне
Очки
Ремень
Аноним 15/09/14 Пнд 22:25:09  #40 №360396 
Выше описание раздела "внешний вид"

Спорт:
тренажерный зал
бег
плавание
футбол
бокс
Аноним 15/09/14 Пнд 22:31:15  #41 №360397 
Перечеркни все про духовность. РационалВики и подобные сайты занеси в закладки. Серьезно, а то еще поедешь на религиях.
Аноним 15/09/14 Пнд 22:43:25  #42 №360401 
>>360397
я уже потрачен ибо пару лет назад осилил трансферфинг и пару книг по буддизм. конечно в моем случае уход с головой в религию - уход на дно. надо будет дозировать.

Аноним 15/09/14 Пнд 23:43:38  #43 №360411 
основные статьи расходов человека:
1. Жилье, покупки для дома, транспорт
2. Продукты, медицина, уход за собой
3. Одежда, обувь, аксесуары
4. Развлечения, отдых, туризм
Аноним 15/09/14 Пнд 23:57:32  #44 №360414 
>>360345
>Медитация, йога, восточные практики
Не связано.
>Получать удовольствие от жизни
>Построить карьеру
>Иметь достойного спутника жизни
>Разширить круг общения
Не связано
>Не тратить время на борьбу с болезнями
На здоровье и гигиену времени больше потратишь.
Аноним 16/09/14 Втр 12:05:49  #45 №360481 
>>360397
>поедешь
Ну как что-то плохое. Помоему такие люди иногда могут быть гораздо счастливее нас, не видя реальных проблем.
Аноним 16/09/14 Втр 21:13:40  #46 №360647 
>>360481
>4. родственники, друзья, окружающие
>5. личная жизнь, отношения, секс

это пункты про социальную жизнь, т.е. про контакт с другими людьми. контакт можно поделить на:
1) общение
2) общение+отношения
3) общение+отношения+секс

начнем с общения, надо почитать пару книг про то как общаться (смотреть в глаза, интонация и т.д., улучшить дикцию, выбирать правильные словосочитания)

отношения можно разделить на:
1) отношения с родителями и родственниками
2) отношения с друзьями, сотрудниками
3) отношения с противоположенным полом
4) отношения с детьми
с детьми пока не трогаем, с родителями наверное в моем случае уже дружеские отношения, с сотрудниками не контактирую

итого: отношения с друзьями и отношения с девушками.
более конкретно не могу делить, для этого нужно прочитать несколько книг.

3) общение+отношения+секс
следующий этап, опять же, нужно осилить литературу, а потом решать подвопросы.
Аноним 16/09/14 Втр 21:34:43  #47 №360658 
6. интересы, увлечения, отдых

выделил 4 самых популярных увлечения людей:
1) путешествия
2) чтение книг
3) кулинария
4) спорт (бег, трен.зал, футбол, бокс, плаванье, йога)

другие:
фотосъемка
рисование
игра на музыкальном инструменте
танцы
охота
рыбалка
увлечение автомобилями
рукоделие
растения
коллекционирование
эзотерика и религия
психология
кино
иностранные языки
экстрим

цель:
1) определить текущие увлечения
2) реорганизовать, поставить интересные цели следи текущих увлечений
3) каждые пару месяцев "примерять" новое увлечение
Аноним 16/09/14 Втр 21:35:41  #48 №360660 
>>360647
>надо почитать пару книг про то как общаться
Проиграл с тебя, тут не "Матрица" с загрузкой навыков в мозг.
Аноним 16/09/14 Втр 21:47:41  #49 №360672 
Внутренний мир

В систему внутренних ценностей входят:
Духовное богатство.
Душевное и физическое здоровье.
Семья, любимые и близкие люди, друзья.
Любимое занятие.
Гармоничные отношения с собой.
Гармоничные отношения с миром, жизнью и людьми.
Материальные ценности.

Духовное богатство.
Духовными ценностями человека являются:
Доброта.
Благородство.
Честность.
Справедливость.
Терпение.
Любовь.
Вера.
Принятие.
Сострадание и многое другое.

Душевное и физическое здоровье.
Cветлые помыслы, позитивное мышление.
Ведение здорового образа жизни.
Соблюдение основ правильного питания.
Проведение оздоровляющих процедур.
Организация отдыха, выходных дней и отпусков.
Занятие физической культурой и спортом.
Особое внимание необходимо уделять красоте тела и внешнему виду.
Мероприятия по сохранению, восстановлению и приумножению жизненной энергии.
Общение с природой и животными.
Приобщение к культуре, искусству, творчеству.
И многое другое.

Семья, любимые и близкие люди, друзья.
Определите образ любимого человека.
Определите образ отношений с любимым человеком.
Определите цели ваших отношений с любимым человеком.
Чем вы хотите одарить любимого человека.
Что вы хотите получить от отношений с любимым человеком.
Определите образ вашей семьи.
Определите образ отношений в семье.
Определите общие цели семейных отношений.
Каким семейным устоям, традициям и ценностям вы хотите следовать.
Чем вы хотите одарить членов своей семьи.
Что вы хотите получить от семейных отношений.
Определите образ друзей и близких людей и отношений с ними.
Определите цели дружеских отношений и отношений с близкими людьми.
Чем вы хотите одарить друзей и близких людей.
Что вы хотите получить от дружеских отношений и отношений с близкими людьми.

Любимое занятие.
Любимое дело.
Любимая профессия.
Бизнес.
Карьера.
Слава.
Служение.
Благотворительность.
И многое другое.

Определите то, чего вам не хватает, чтобы начать заниматься любимым занятием:
Времени.
Денег.
Желания.
Уверенности.
Образования.
Решительности.
Настойчивости.
И многое другое.

Определите, что нужно предпринять, для того чтобы начать заниматься любимым делом:
Поднять самооценку.
Получить образование.
Сменить работу.
Переехать.
Начать действовать.
Взять кредит.
Избавиться от негатива.
И многое другое.
Аноним 16/09/14 Втр 21:50:22  #50 №360674 
>>360672
Потраченный, зачем копипастить тут мутные определения и списки?
Аноним 16/09/14 Втр 21:51:03  #51 №360675 
>>360660
оно то да, но я считаю что обычный человек общается примерно так как обычный человек поет, т.е. весьма хуево. какой-то поток сознание, перепрыгивание с темы на тему, отсутствие интонации и т.д.

делов то, потратить несколько времени на просмотр видео курса
Аноним 16/09/14 Втр 21:52:30  #52 №360678 
>>360674
да, паста, но она мне понравилась. хуйня осталась, уже последний пункт добиваю.
Аноним 16/09/14 Втр 21:55:22  #53 №360684 
>>360675
>делов то, потратить несколько времени на просмотр видео курса
И что, от этого твоя практика получит улучшение что-ли? Не получит, тут не матрица.
Аноним 16/09/14 Втр 21:56:02  #54 №360685 
>>360678
Раздел замусориваешь.
Аноним 16/09/14 Втр 22:00:08  #55 №360687 
>>360684
если после просмотра найти у себя ошибки и их исправить то все будет. личный пример: в молодости много общался не смотря в глаза, беседы заканчивались весьма быстро, когда начал смотреть - заинтересованность людей возросла и я от этого только выиграл. люди более охотно помогали, либо более конкретно\терпимо объясняли.
Аноним 16/09/14 Втр 22:06:55  #56 №360688 
Духовность:

1. Определить популярные религии
2. Ознакомится вкратце с основными тезисами религий.
3. Выделить основную религию\направление, познать ее глубже.

В моем случае, я это уже прошел, мне не понравилось православие. Поиск привел меня к буддизму (осилил 2 книги. оче понравилось, но забил), а так же пробовал эзотерику, тоже ничего.

начну опять упаривать буддизм, пусть станет одной из нескольких опор в моей жизни.
Аноним 16/09/14 Втр 22:12:15  #57 №360691 
>>360688
>не понравилось православие
На основе одной-двух книг прочитанных?
Аноним 16/09/14 Втр 22:26:58  #58 №360696 
>>360691
ходил в церковь 12+ лет
не понравилось:
1) исторические неточности
2) крестовые походы\инквизиция
3) папы\попы которые совращали мелких парней
4) не знаешь ответ - "на все воля Всевышнего"
5) рабы Божие - примитивно создавать мир состоящий из рабов
6) нетерпение к другим религиям
и многое другое
Аноним 16/09/14 Втр 22:39:26  #59 №360697 
>>360696
Неосилятор.
Аноним 16/09/14 Втр 22:53:33  #60 №360705 
вот и последний пункт - "личностный рост", до попытки создания упрощенной модели жизни человека, этот пункт представлялся некой волшебной пилюлей, что надо вот эту книгу прочитать, эти курсы пройти и все будет хорошо. А на самом деле увидел хоть эту маленькую, но хоть немного полную картину - представление поменялось.

Фактически, наша жизнь, состоит из:
1. Главная цель
2. Отношения
3. Отдых и увлечения


1. Главная цель - это то чего мы хотим достичь. У многих, как и собственно у меня, нет главной цели. Как по мне, создать семью - это не главная цель, это обычное проведение 1\3 жизни. Для достижения цели нужны ресурсы: время, деньги, силы, желание.
Работа не может быть главной целью, это просто обмен времени на деньги. Карьерный рост не может быть главной целью, это просто удовлетворение эго, момент чтобы через 20 лет ты себя отмазал ответом "ну я же стал заведующим".
Главная цель может меняться на протяжении времени. В чем то человек разочаровывается, а для чего-то уже путь закрыт.

2. Отношения. Обычная жизнь типичного человека можно сказать что состоит из сна, работы и домашнего уюта. Человек без отношений заполняет уют спортом, увлечениями, духовными практиками. Человек с отношениями наполняет совместным пребыванием либо уже заботой за детьми, ну и конечно в свободное время от отношений от занимается увлечениями. В домашний уют я бы записал и встречи с друзьями, потому что это тоже "социальный" уют.

3. Увлечения - это то на что у нас остается время. Остаточный вариант, который добавляем вкус этой жизни. Такая себе приправа. Здесь главное не распылится, ну и не ограничивать себя в чем то.
Аноним 16/09/14 Втр 22:59:50  #61 №360706 
>>360705
>Главная цель - это то чего мы хотим достичь.
А почему цель вообще должна быть осуществима если это именно желание?
>Человек с отношениями наполняет совместным пребыванием либо уже заботой за детьми, ну и конечно в свободное время от отношений от занимается увлечениями.
Увлечения продуктивней чем отношения, значит оно благо, в отличии от отношений.
Аноним 16/09/14 Втр 23:02:40  #62 №360709 
на счет главной цели, я считаю что я сейчас в жопе, а в жопе - обзор хуевый. следовательно я не могу ставить цели из жопы, кроме цели - вылезти из жопы

на текущий момент будет вылазит из жопы конкретными шагами, когда наладим многие аспекты жизни - будет ставить главную, большую, текущую цель
Аноним 16/09/14 Втр 23:07:03  #63 №360712 
>>360709
>кроме цели - вылезти из жопы
Это вылезание может быть частью глобальной цели.
Аноним 16/09/14 Втр 23:49:49  #64 №360760 
>>360706
>А почему цель вообще должна быть осуществима если это именно желание?
есть много вариантов постановок и выбора целей, я считаю что цели должны быть "SMART", т.е.

Specific - конкретная;
Measurable - измеримая;
Achievable - достижимая;
Realistiс - реалистичная;
Timed - определенная по времени.

>Увлечения продуктивней чем отношения, значит оно благо, в отличии от отношений.
Их должно быть либо много, либо такое чтобы с головой, иначе одинокими темными вечерами будут приходить пиздарики. Ломать инстинкты очень трудно. Опять же отношения это как карта к увлечениям. Сегодня ты путишествуешь, завтра ты смотришь кино, через пару лет ты разбираешься в физике.
Аноним 16/09/14 Втр 23:51:53  #65 №360765 
>>360712
ну да, на текущий момент цель - привести к общему знаменатели все аспекты жизни, построить там где возможно - нормальный теоретический фундамент, и потом уже развиватся во всех направлениях.
Аноним 16/09/14 Втр 23:54:57  #66 №360772 
>Духовность
>религии
ОП, какой у тебя IQ по тесту Айзенка?
Аноним 16/09/14 Втр 23:56:19  #67 №360774 
>>360760
>Ломать инстинкты очень трудно.
Возможно, я уже поломанный, тут мне судить сложно.
>Achievable - достижимая
Тогда надо будет ставить новую цель. А я говорю что цель может быть одна, сверхглобальная, а под ней уже как раз SMART.
Аноним 16/09/14 Втр 23:58:40  #68 №360777 
14108975205520.jpg
>>360760
>определенная по времени.
>главная цель
да, с эти надо разобратся. возможно стоит поставить много важных целей. каких то глобальных. пока не могу придумать ради чего стоит рвать жопу. наверно из-за состояния. впрочем надо поработать над этим вопросом. возможно глобальная цель это быть, постоянно быть в движении, а возможно "написать книгу"
Аноним 17/09/14 Срд 00:04:33  #69 №360780 
>>360760
путешествуешь

>>360772
я частично согласен с тем что якобы только слабовольные мудаки ищут ответы на жизненные вопросы в религии, вместо того чтобы искать и понимать научное обьяснение.
И в тот же момент, очевидно что мы не имеем ответы на все вопросы, каждое новое открытие дает дохрена новых вопросов. И для человека важно не то, какой ответ, а то что он есть, иначе хуево.
Аноним 17/09/14 Срд 00:10:13  #70 №360781 
>>360780
>ответы на жизненные вопросы в религии, вместо того чтобы искать и понимать научное обьяснение.
Ты и религию не осиливаешь.
Аноним 17/09/14 Срд 01:33:44  #71 №360805 
У тебя там вместо мозгов калькулятор что ли?
Тебе же просто нравится систематезировать инфу, и не из какого говна ты с этим не вылезешь.
Аноним 17/09/14 Срд 12:49:21  #72 №360879 
>>360805
чтобы куда-то двигаться мне нужна карта, ибо:
1) не факт что мои друзья могут быть мне примером
2) не факт что то что я вижу по тв\фильмах\сериалах и есть жизнь

например, твои друзья - гопота, следовательно ценности твои будут гоповские и жизнь ты будешь хотеть прожить как гоп. Если попытаться прожить жизнь как в сериалах то тоже пиздарики.
Аноним 17/09/14 Срд 12:58:14  #73 №360883 
7. личностный рост
На начальном этапе я бы выделил несколько главных навыков, которые мне пригодятся
1. Навык общения с людьми
2. Навык планирования дел
3. Навык близких отношений

менее важные навыки:
1. Навык общения с детьми
2. Навык решения конфликтов
3. Навык работы в коллективе

так. вроде прошлись по всем пунктам. следующий этап: определения уровня "прокачки" каждого из аспектов жизни.

Постановка целей в каждом из сфер жизни. Разбитие цели на шаги. Четкое определения шагов.
Аноним 17/09/14 Срд 13:21:24  #74 №360885 
14109456848150.jpg
1. Здоровье, внешний вид, спорт
- определиться с полезной и неполезной пищей, составить список.
- ежедневные занятия физическими упражнениями
- ежедневный душ утром и вечером

2. работа, бизнес, карьера
- без перемен

3. деньги, финансы
- определить список покупок, купить несколько вещей.
- начать вести учет личных финансов

4. родственники, друзья, окружающие
- выбрать одну главную книгу и ее прочесть

5. личная жизнь, отношения, секс
- выбрать одну главную книгу и ее прочесть

6. интересы, увлечения, отдых
- приготовить 1-2 интересных, не простых блюда
- прочитать небольшой художественный рассказ

7. внутренний мир, духовность, личное развитие
- начать читать книгу о буддизме
Аноним 17/09/14 Срд 15:35:55  #75 №360906 
>>360028
Пожалуй вкачусь. Тоже себе буду новую жизнь строить.
31 кун, образования нет, родители живут со мною.
Работал всю жизнь на неквалифицированных работах. Ну как работал.
Поработаю пол-года, а потом или в запой или в деревню еду.
Но сейчас здоровье чет совсем село. На той неделе вышел грузчиком, пол дня проработал и ушел, сил никаких.
Да и надоели всякие склады, мегамаркеты и прочее.
И вот значит решил я какую-то профу освоить, чтоб сидеть у монитора и деньги за это получать. Выбрал дизигн, стильно-модно, мануалов море, кроме компутера и ворованного по ничего не требуется. Начну прямо с сегодня. Учить буду люстру по урокам Ульрих.
Кроме того постараюсь сделать свою физическую форму лучше.
Выбрал бег и диету. Ну и турнички с отжиманиями периодически.
Начну тоже прямо сегодня. Для начала 100 отжиманий и 3 км бега.
Буду отписываться каждый вечер, если тред не умрет.
Аноним 18/09/14 Чтв 11:59:26  #76 №361180 
ОП. Дай ссылок на статьи или книги откуда читаешь. Плз
Аноним 18/09/14 Чтв 12:07:30  #77 №361181 
>>361180
Похоже на копипаст и переделывание разных мусорных статей.
Аноним 18/09/14 Чтв 15:47:43  #78 №361235 
>>361180
задаю вопросы гуглу, если совсем просто.

с понятием lifewheel я давно познакомился. а потом уже поиском находил инфу по разным аспектам жизни. вот структурировал. в этом треде, она не очень ок, использую блокнот особый, вполне норм.
Аноним 18/09/14 Чтв 16:03:57  #79 №361245 
1. Здоровье, внешний вид, спорт
- определиться с полезной и нет пищей, составить список.
Куриная грудка
Филе трески
Помидор, болгарский перец, огурец, капуста, лук, зелень
Яблоки, виноград
Творог, Кефир, яйцо
Чай
Гречка, картофель, овсянка
хлебцы
суп пюре
пока что приседаю на эти продукты (90%), +иногда немножко обычной еды.

- ежедневные занятия физическими упражнениями
высокоинтенсивные интервальные тренировки: (табата)
Бурпи

Отжимания от пола
Приседание
Разведения гантелей в стороны
Тяга к подбородку
Подьем на бицепс
Подьем на носки
Скручивания
Лодочка
В качестве гантелей могут быть бутылки с водой, либо сумка с тяжестями. Бег сам по себе не очень эффективен, нужен именно интервальный (на всю катушку, пешком и т.д.)
Аноним 21/09/14 Вск 15:26:38  #80 №362243 
>>361245
Бля, ОП.Насчёт физухи ты видимо полный ноль.Бутылки ты на даче поднимать будешь.Каждый день тебе точно не надо заниматься, тем более железом.Сначала привыкнуть надо, улавливаешь?Через день.И делай базу с гантелями итд.Тягу к подбородку и подъём на бицепс с носками это изолированные.Нужен жим, присед(тут ты правильно написал), на пресс упражнение, подтягивания обязательно.Мимо-физачер
Аноним 22/09/14 Пнд 15:49:38  #81 №362772 
>>360028
С переменным успехом превозмогаю, 29 лвл в октябре будет 30. Мой рекорд - полтора месяца прожил как сверхчеловек, скинул вес с 94 до 84 при росте 184. С 1 октября планирую превозмогать 3 месяца - до конца года. В начале каждого дня строю планы на день, вечером - оцениваю кпд дня и вписываю данные в таблицу.

Таблица такая:
1. Желаемые личные качества
Организованность - управление временем
Общение и пиар - социоблядство
Смелость и решительность

2. Карьера
Полезная работа и ее поиск
Самообразование

3. Писательство
Написание текстов
Чтение худ.литературы

4. Хобби и новые занятия

5. Личное
Интернет-знакомства
Встречи в реале
Нуп и секс

6. Фитнес
Силовые
Кардио
Фап
Питание
Сон

7. Бонусы
Хор.внешний вид
Уборка
Готовка
Стирка и глажка
Помывка
Экономия (до 300 р. в день)

8. Поощрения
Отдых и эмоции
Покупки-поощрения

9.Расшифровка расходов

10. Выполненные цели

11. Моральное / физ.состояние и итоговый КПД дня

Аноним 22/09/14 Пнд 15:52:59  #82 №362774 
>>362243
Просто у ОПа такой манямирок, что он в него успешно интегрирует все что ему нравится, без какой либо критики, поэтому тут и эзотерика и каждодневные упражнения с бутылками
Аноним 22/09/14 Пнд 16:51:44  #83 №362795 
>>362243
Круговая тренировка. За одну тренировку прорабатываются все основные мышечные группы тела. Методика пригодна для начинающих (подготовка организма к нагрузкам).

Когда не смогу забивать мышцы дома за 3 подхода - перейду в сплит тренировки.
Аноним 22/09/14 Пнд 16:59:50  #84 №362798 
>>362795
Бля, ну если подготовить организм к нагрузкам, то можно.
Аноним 22/09/14 Пнд 17:02:19  #85 №362800 
Дочитывая "новоселов женщина учебник для мужчин". Охренел как на сколько мы разные (мужчины и женщины). На сколько разные у нас цели. Как то даже расхотелось заводить отношения. Ознакомлен с манипуляциями женщин.

>При этом всегда нужно помнить, что для высокорангового самца главное – контроль за его охотничьим участком, его территорией. Если есть хоть какой-то участок, то какая-нибудь самка да приблудится. А если участок хорош, то самок набежит хоть отбавляй. Тогда можно выбрать лучшую. Поэтому, как бы ни пиарился в современном мире секс как товар, как бы вас ни понужали его заслуживать и покупать, не ведитесь на эту глупость. Купить секс на последний кусок добычи пытается только среднеранговый или низкоранговый самец. Занимайтесь в первую очередь своими карьерой, бизнесом, недвижимостью, здоровьем, спортом и образованием. А женщины сами набегут, куда им деваться. И вот тогда у вас будет больше вероятность найти среди них добрую, умную, бескорыстную и умеющую любить. То есть именно такую, которой достоин сильный и умный мужчина. И вы предоставите ей эксклюзивное право занять привилегированное место рядом с вожаком на его территории - рядом с вами.

Так что пока что работа над собой. Ибо не то что доминировать, я сейчас даже защищаться от женских манипуляций особо то не способен. Будем прокачивать себя, а потом будет видно.

за почти 10 дней - минус 5кг. практически не употреблял алкоголь. спорт (хоть 20минут) но почти каждый день.

#OP
Аноним 22/09/14 Пнд 17:02:38  #86 №362801 
>>362795
>Круговая тренировка
Это же жиросжигание и выносливость, а не мыщцы.
Аноним 22/09/14 Пнд 17:03:41  #87 №362802 
>>362800
>новоселов
>Охренел как на сколько мы разные (мужчины и женщины). На сколько разные у нас цели. Как то даже расхотелось заводить отношения. Ознакомлен с манипуляциями женщин.
Как я и говорил: >>362774
Аноним 22/09/14 Пнд 17:09:18  #88 №362805 
>>362801
Вообще это тупо на кроссфит смахивает, там не мышцы главное да.Ах да, ОП, если вздумаешь заняться кроссфитом по полной не увлекайся, посадишь в пизду дЫхалку.
Аноним 22/09/14 Пнд 18:18:01  #89 №362834 
>>362801
когда только начинаешь тренировки, после того как не занимался годами, то мышцы очень сильно устают, фактически третьего подхода нет. за 1-2 недели уже можно делать 3 подхода. восстанавливаемость тоже достаточно быстрая ибо работаешь со своим весом, да и нагрузки относительно тех которые можно будет делать через месяц - очень малые.
Собственно чем я и занимался эту недели.

Сегодня начал 2х дневный сплит:низ-верх. сделал 5 подходов приседаний до отказа (собств. вес) (ололо). С 1.10.2014 планирую уже качалку.

>>362805
>кроссфитом
ну хрен его знает, высокоинтенсивные интервальные рулят. говорят их 2к1 относительно тяжа делать. там видимо нужно тщательно следить за пульсом и ощущениями организма.

>>362802
сотни мух не могут ошибаться (с). Одна из самых скачиваемых книг. Я не говорю что она должна стать библией. Это один из источников ответов по этой теме, нужно найти еще 2 разных и сравнить. Общее - взять.
Аноним 22/09/14 Пнд 18:38:05  #90 №362856 
>>360760
сука, начитался своих курсов как улучшить жзнь без регистрации и смс
Аноним 22/09/14 Пнд 18:40:39  #91 №362859 
>>362834
>сотни мух не могут ошибаться (с).
Ясно, муха. Или, что точнее, тупое быдло.
Аноним 02/10/14 Чтв 01:39:58  #92 №366877 
>>362772
расскажи ещё о себе. Когда превозмогать начал? Мне вот 28 лет. С первого октября тоже начал 3 месяца превозмогать. Планы пока не структурируются, подумаю над ними с утра, только что с работы пришёл.
Аноним 02/10/14 Чтв 14:27:17  #93 №366938 
14122456378880.jpg
Вы тут какой-то хуйней занимаетесь.
Где-то в 24 понял что я дно, в полном смысл этого слова- жиробас ноулайфер с кучей фобий и без соц скилов. Решил начать с веса.
За 2 года - 20кг. 104->84, рост 180. Ок, с весом разобрался, стал катать на велосипеде, завел в привычку нормальное питание и физкультуру, похудел и подкачался. Превозмогание и системный подход, наработка новых привычек через силу из серии - ко всему привыкаешь.
Перестал быть чуханом, начал стричься, брится и тд, по началу даже хождение в парикмахерскую вызывал батхерт сопровождаемый кучей рефлексии.
Выбросил старые не годные вещи, одел чего поприличней.
Выписал себе цели осилив видосики по целеполаганию. Осилил книгу по самоорганизации. Ввожу в привычку вести записи, пытаюсь минимизировать пожиратели времени типа сидения в /б/ и просмотра сериальчиков, рефлексии. Прочел книжку по системному анализу и видео по системному подходу, дико доставило.
Сейчас вот ищу работу, решил что буду каждый день звонить узнавать по вакансиям, читать чего пишут в интернетах по поводу поиска работы, ходить на собеседования. Так же решил править режим дня - ложится не позже 12 вечера. Неделю превозмогаю в таком режиме, уверенности чуть-чуть добавилось, работу пока не нашел но чувствую уже близко к этому.
Аноним 02/10/14 Чтв 15:30:43  #94 №366942 
Тоже отпишусь, 27 лвл, работы нет, начинаю потихоньку вникать в психологические аспекты своей жизни. Узнал, что я всю жизнь был тревожником, любое действие для меня проходило с тревогой.
Если взять поход в магазин за продуктами, то я боялся всего, страх за внешность, худой, плохо выгляжу, плохая одежда, плохую еду покупаю, то есть буквально все, каждое малое событие моментом окрашивал в негив.
И так лет 8 уже, я даже не знаю с чего начинать лол. Книги в этом плане могут помочь, но я столько всего нахватал для прочтения, что на год вперед хватит как минимум, а нужно и хочется сейчас изменений.

>>366938
Аноним 02/10/14 Чтв 16:45:48  #95 №366947 
>>366877
29 лет, офисный работник. Айкью чуть выше среднего, в детстве имел амбиции и наполеоновские планы. Воспитывался с сестрой одной мамкой, жил в нищете. Мать воспитанием не занималась, был предоставлен самому себе, кружки и секции не посещал. По поводу будущего была каша в голове, совета спросить было не у кого. Имел дефицит веса из-за плохого питания, слегка травили в школе. Свободное время проводил в комп.клубах и на алковписочках. Работал на нищеработах с 17 лет. В 2004 работая в муз.магазе скопил денег на ПК и поступил в топовый вуз на непрестижное педагогическое направление. Дальнейшие 5 лет прошли в сидении за компом и имитацией учебы. После учебы поступил в платную аспирантуру для отмазки от армии, снимал жилье, влез в долги. Выпуск в вузе совпал с экономическим кризисом, так что работал по прежнему на низовых должностях, манагером по продажам и в колл-центре, поработал пол года в НИИ академии наук за нищезарплату. Сейчас работаю манагером в рекламной фирме уже 3 года, зарплата более-менее, но работа надоела и совершенно не оставляет свободного времени. Поступил на заочное отделение юридического факультета. Еще из недавнего: умер отец и я получил в наследство раздолбанную однушку в хрущике.
По поводу превозмогания: летом понял что если я не начну что-то менять, то так и останусь никем. Из достижений - сбросил 10 кг веса, нарастил 1.5 хуйца благодаря нупу. В конце сентября расписал планы на октябрь с учетом напряженного рабочего графика, чтобы каждый день выполнять какую-нибудь небольшую цель. В середине октября мне исполняется 30 лет, и сразу после д.р. планирую написать заявление на увольнение. При этом на мне все еще висит кредитный долг около 100 к, отложено около 45к, и есть 80к лимита на кредитных картах. Но перемены важнее - отдохну немного, потом подумываю пойти на госслужбу или учителем, чтобы больше времени свободного оставалось. Возможно придется идти младшим юристом, опыт нарабатывать. Еще из планов на сентябрь: постараться найти себе молодую сочную девушку, поскольку мои упражения в камасутре с тетями за 30 с мамбы никуда не ведут, надо повышать планку. Как тренировка написания текстов: написать свою биографию как итог 30-летия, подытожить ошибки, куда ушло время и как я до такой жизни докатился. Ближе к концу месяца начать поиск работы и завести блог в ЖЖ - когда уволюсь, появится время его вести.
Аноним 02/10/14 Чтв 16:59:17  #96 №366949 
>>360028
ОП, а есть накопления? Хотя бы 100-200К? Если ты из ДС, могли бы вместе завести свое Дело (будем вкладывать твои деньги, будет весело).
Просто я тоже много времени проебал, а теперь зудит.

В качестве бонуса предложу схему похудания которая помогла мне ненапряжно сбросить 25 кило.
Аноним 02/10/14 Чтв 17:10:08  #97 №366950 
>>366877
Пишу заодно отчет за 1 сентября. Раб.день в офисе с 10.30 до 19.00. В пути на работу и немного после работы читал фентези: Отступник - Сальваторе. Книга хоть и написана коряво, но затягивает.
Сразу после работы пару часов спал. Потом одел экстендер на хрен и начал смотреть муторный фильм Пианистка, фильм досмотрел до середины. Всего относил экс 2 часа. В середине ночи 15 минут джелка и 40 минут кардиотренировки инсанити.
Под утро замерил стартовые параметры: Вес 84.6 при росте 184, хрен 18.5 см. После еще еще пару часов спал и на работу. Такой день. Поставил себе неуд за питание - съел жареный бифштекс, котроый мне нельзя. Но общая оценка кпд средняя - 4 балла по шкале баттхерта. Кстати, раздельный сон по таймеру позволил мне неплохо выспаться.

>>366938
Но ты ничего особенного и не добился чтобы свысока смотреть на других. Так, обычный хуй, жиробас похудевший.
Аноним 03/10/14 Птн 20:27:38  #98 №367138 
Оп на связи

Похудание идет ок. уже 96кг. говорят что 1см в талии это 1кг на весах. Так и есть. Так что потеря почти 10см в талии очень радует. Начал доставать из тумбочки одежду в которую не влезал и о чудо, начал влезать.

Тренируюсь по Т25 + своя силовая программа:
день а: присед+лодочка+бицепс+скручивания
день б: отжимания+махи в сторону+тяга к подбородку+ скручивания
для этого купил грудной эспандер.
по еде - пока тупо убрал сладкое, жаренное, мучное. порции ем в 2 раза меньше, уже привык. осиливаю книгу "тренировочная зона"

Решил записывать свои цели\дела, выбирал сервисы, что-то попроще ибо GTD не осилил. Взял http://dailytodo.org/ для ежедневных дел и http://flask.io/ для целей. В первом записал все, вплоть до "почистить" зубы, отмечаешь галочками то что сделал, мне норм, хотя бы не забываю. Во вторую пишу все подряд что нужно сделать, купить, починить и т.д.

ощущение что все стало как то организованно, да и дел то не безграничное количество, оказывается, а вполне есть что делать. внешне, в плане работы и отношений, увы, пока ничего не менял.
Аноним 03/10/14 Птн 20:31:41  #99 №367144 
>>367138
>силовая программа
>порции ем в 2 раза меньше
Ты что, думаешь что одновременно жир уйдет, а мышцы вырастут? Зачем тебе силовая, жги калории на велотренажере лучше.
Аноним 03/10/14 Птн 20:45:21  #100 №367147 
>>367144
да какая там силовая. ну 60 приседаний раз в 2 дня, 40 отжиманий.

просто я делаю с минимальным отдыхом, и получается что-то типа кардио, носом дышать не получается.
Аноним 06/10/14 Пнд 14:49:33  #101 №367978 
Вас интересно читать, господа старички. Наверх.
Аноним 14/10/14 Втр 22:09:10  #102 №370750 
переосмыслил "карту", глобально:
1. здоровье, внешний вид, спорт;
2. работа, бизнес, карьера;
3. деньги, жильё:
4. друзья, отношения, cемья;
5. личностный рост, духовность;
6. увлечения, отдых, творчество;
можно оставить. это краткая картина жизни любого человека. но, ведь глобально ВСЕ МОЖНО ПОДЕЛИТЬ НА НАВЫКИ и УВЛЕЧЕНИЯ

Например те же отношения это фактически 3 навыка:
1. Навык общения (в том числе и телесного)
2. Навык разруливания сотни мелких жизненных ситуаций. (что-то заказать, найти, купить, сходить, приготовить)
3. Навык секса

Человеку нужен навык зарабатывания денег, он состоит либо в поиске хорошей работы и исполнении ее, либо в организации некого бизнеса.

Есть навыки слепой печати, иностранного языка и т.д. которые не так важны, но могут пригодится.

Фактически вся наша жизнь состоит из сна, прокачки нужных навыков для извлечения профита. И если профит денежный то можно спустить его на увлечения.

Все что мне нужно это определить список нужных навыков которые нужно прокачать, ну и добавить увлечений чтобы жизнь была не такая пресная.
Аноним 14/10/14 Втр 23:24:01  #103 №370763 
может слишком рано для кризиса среднего возраста но вот внезапно задумался.

29лвл. что такое жизнь в плане времени?:

треть жизни на сон,
треть на зарабатывание денег,
треть на отдых\прокачку_неких_навыков (боевое искусство, англ. язык, кулинария и т.д.)

со временем навыки изменятся (воспитание ребенка, разруливание семейных дел и т.д.)

грустно все это.

что можно поменять?
- ну спать можно 7часов, а не 9ч.
- зарабатывание денег можно сделать интересным, например став предпринимателем, пусть и мелким. взлеты, падение, все это как глоток свежего воздуха
- навыки\отдых, эммм, ну можно выбрать редкие и изысканные.


вот она жизнь, эххх. вот сижу и меня это не впечетляет. когда молодой, думаешь что все впереди, а вот когда доходишь до экватора то понимаешь что жизнь весьма шаблонна что-ли. У 99.99% она одинакова. Это зарабатывание денег интересным или нет способом, и получение удовольствий за счет "покупки" времени для разных форм хобби\отдыха. эххх.

где я теряю? где то я упрощаю. а что если ... если нужно зарабатывать не деньги в этой жизни? Зарабатывать уважение? Давать доброту, а деньги нужны просто чтобы не умереть.?

Мы сначала гонимся за стабильностью, находя ее мы понимает что она нас отравляет и хотим жизнь в ритме: со взлетами и падениями.
Аноним 15/10/14 Срд 05:33:47  #104 №370814 
>>366950
Мне исполнилось 30 лет. В тот день я встретился с девкой с сайта знакомств, убежал со свидания, ибо она оказалась хуже фото, потом напился в баре и зашел пьяный в ночной клуб. Поздравил меня 1 друг, двоюродная сестра и маман. Вот так я сознательно растратил все социальные связи к 30 годам.

На работе вручили конверт с деньгами, из них 2.5 к потратил на организацию фуршета. Нямку съели, мне сказали не быть таким букой и чаще улыбаться.

Сегодня 15 числа планирую увольняться с работы и уходить в никуда. Раньше я был уверен в своем решении, но теперь меня гложут сомнения, стоит ли увольняться имея за плечами кредит около 100к - в месяц плачу примерно 5 с половиной тысяч.

По таблице развития - все идет своим чередом. Немного набрал вес - около 86 кг, но и мышцы стали чуть объемнее.

>>370763
Если у тебя треть времени уходит на отдых и хобби - поздравляю, ты очень хорошо устроился в жизни. По факту современный раб системы не может тратить на себя достаточно времени.
Аноним 15/10/14 Срд 11:51:39  #105 №370828 
>>360028
Сьезди в питер прогуляйся по невскому.
Аноним 15/10/14 Срд 11:53:35  #106 №370829 
>>360298
похудел на 10-ку за 2 месяца.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения