Сохранен F 291
https://2ch.hk/dom/res/12619.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

ГАРАЖ

 Аноним Втр 09 Апр 2013 17:30:35  #1 №12619 
1365514235624.jpg

Сап, домочадцы!
Имею 2 расположенных рядом места под гаражи с возведённым нулевым циклом (фундамент и плиты перекрытия, в которых уже сделаны смотровые ямы).
Подумываю о том, чтобы летом построить сразу два гаража (и при этом сэкономить на серединной стене - которая между гаражами).
Думаю строить по технологии съёмной опалубки с толщиной стен около 15 см. (Вроде норм - ведь даже 9-этажки панельные состоят из панелей, которые не толще полуметра).
Сначала опалубка на высоту около 1 м по всему периметру.
Потом туда сварная сетка, пруток какой-нибудь или арматура.
После - укрепление этого всего шпильками и какими-нибудь распорками.
Затем всё это заливается бетоном из миксера, сохнет, после чего опалубка снимается, переносится на уровень выше, а потом так же заливается. Как вариант укрепления, арматурины между частями можно варить, но думаю их просто вязальной проволокой скреплять, т.к. нет знакомых со сварочным аппаратом, будет накладно.
Дело еще в том, что место, где находятся гаражи, никак не охраняется, хранить там керамзитобетонные блоки или что-то типа того - просто нереально, всё украдут разумеется, владельцы соседних гаражей.
В одной из смотровых ям хочу сделать что-то вроде хранилища - поставлю на эту яму тупо дверь, чтобы там доски хранить на период строительства и т.п.
Опалубку думаю делать из ориентированно-стружечных плит (самые дешевые же), которые буду укреплять каркасом из простых досок. Между собой части буду соединять шпильками, как-то так.
Места под гаражи располагаются между одним капитальным гаражом и одним металлическим. В капитальный вкручу эти шпильки, например, на анкеры, потом они там и останутся (или выкручу их), а вот как быть с металлическим гаражом? К нему же ничего не прикрутишь, чтобы закрепить опалубку, только её изнутри как-либо фиксировать. Тут подумаю потом.
Так вот, интересны подводные камни такой опалубки и такого строительства стен. Возможно ли подавать бетон из миксера на высоту 3 метров или даже больше? Видел, как заливают с помощью каких-то шлангов, надо бы это узнать. В крайнем случае буду вёдрами заливать - вырою яму, в которую бетон сольют мне, а сам потом потаскаю от души в эту опалубку.
В этом году бюджета хватит максимум на стены. Потом потолок буду либо так же заливать, либо лёгкие плиты какие-нибудь положу.
Кстати, на ОП-пике был бы идеальный вариант - собранный из каких-то лёгких плит гаражик. Можно ли из разных плит такие 2 собрать, интересно?

Аноним Втр 09 Апр 2013 17:52:39  #2 №12623 

Хм, фотка гаража этого заставила меня задуматься.
Может, и вправду слепить оба гаража из таких каких-нибудь облегчённых плит? Наверняка же можно найти подходящие по размеру.
А как их крепить между собой? Варить, наверное же.
Надо будет продумать это и посмотреть такие плиты на местном заводе.
Так ведь и время можно сэкономить, и деньги, я думаю.
Вот только тогда ворота сразу будут нужны - сразу же их и поставить можно будет, придётся поднапрячься.

Аноним Втр 09 Апр 2013 19:40:27  #3 №12626 

Не, поискал и не нашел подходящих плит вообще.
Нужны толщиной (высотой) не более 20 см, шириной минимум 2,7 метра, а длиной 6 метров. Чтобы одну поставить на торец и всё, стена готова.
Жаль.

Аноним Втр 09 Апр 2013 19:53:40  #4 №12627 

>>12626
Узко смотришь, твой первоначальный план мне больше по нраву.
Ты же за бабки рубишься? Плиту погрузить- кран, снять с грузовика и смонтировать- кран. Думаю, с опалубкой легче выйдет.

Аноним Втр 09 Апр 2013 20:00:38  #5 №12628 

лучше поставь арочную арматуру от теплиц из катанки 6мм, на неё проволочную сетку, а сетку уже обмазывай бетоном. Стены будут тоньше - нахуя тебе 15 см? Бункер блеать. Сэкономишь на цементе и вообще меньше ебли.

Аноним Втр 09 Апр 2013 21:57:27  #6 №12631 

>>12627
>Ты же за бабки рубишься?
Да, плюс еще нужно, чтобы это всё быстрее прошло и ничего не оставалось на стройплощадке. С плитами-то выходит вообще за один день. Но расходов больше сразу, конечно. Зато и сразу всё построится же, тоже неплохо ведь, есть о чем подумать.
>Плиту погрузить- кран, снять с грузовика и смонтировать- кран
>Думаю, с опалубкой легче выйдет
Не известно, смогут ли на высоту 3 метров туда подать бетон. Тоже ведь проблемка потаскать его будет, хотя толщина небольшая же. Плюс еще арматуру на месте строительства просто так не подержишь, надо будет каждый раз привозить.
>>12628
>арочную арматуру от теплиц из катанки 6мм
Бро, будет строительство гаража уровня /б же!
Там же еще крыша будет, а такая арматура вряд ли выдержит потом крышу из плиты, даже облегченной. Если, например, сделать то же самое из толстой арматуры, то вполне себе должно получиться неплохо, я думаю.
Вообще идея убергодная. Если буду делать со съёмной опалубкой, то изначально можно будет сделать полный каркас из хардкорной арматуры. А можно и сделать такой каркас, потом наварить на него сварную сетку, после какую-нибудь мелкую рабицу - а потом уже штукатурить толстым слоем.
Но даже не знаю, как это будет держаться всё потом, с опалубкой-то всё понятно было бы.

Аноним Втр 09 Апр 2013 22:06:32  #7 №12632 

А, да, 15 см толщина стены для такого гаража - это вообще пушка, действительно. Сейчас был на улице и посмотрел толщину капитальных стен/плит у своего 9-тиэтажного панельного дома. 30 см же всего!
Поэтому - реально - сантиметров 10, больше и не надо.
Да и то только потому, что как-то стрёмно думать о том, что такая маленькая толщина у стен и плюс еще хз, как это всё будет сохнуть и усаживаться в опалубке или при оштукатуривании.

Аноним Втр 09 Апр 2013 23:17:38  #8 №12634 

>>12632
с опалубкой бетон просто долго будет прочность набирать, а если послойно наносить, то можно этим пренебречь, т.к. вся нагрузка на арматуру придётся. У нас гаражи строят вообще в полкирпича и ничего, не падают. Некоторые уёбки на крышу ещё всякий хлам закидывают.

Аноним Срд 10 Апр 2013 05:08:32  #9 №12646 

>>12634
А у нас в квартире газ бетонные гаражи делали промышленным способом на заводе. Джве жуевины в виде буквы "П", толщина 10 см. Готовишь площадку, тебе привозят эти хуйни и монтируют. По деньгам не сильно дороже "ракушки" выходило.

Аноним Срд 10 Апр 2013 10:46:23  #10 №12650 

>>12634
>с опалубкой бетон просто долго будет прочность набирать
Да, несколько недель ведь точно. Плохо то, что там тупо шутники какие-нибудь могут опалубку поджечь ради лулзов, например, или выкрутить что-нибудь оттуда. Там же открыто всё в кооперативе, заходи и располагайся. Но с другой стороны, прочности ведь больше будет, чем с толстой штукатуркой, имеет значение ведь.
>если послойно наносить, то можно этим пренебречь
Бро, я всё равно не особо хорошо представляю себе, как добиться прочности такой конструкции. Например, клетка из арматуры, на ней сварная сетка и мелкая рабица - разве на это всё можно нормальный слой штукатурки нанести? Или даже так - нанести-то можно, а вот будет это всё нормально держаться? Усадка, мелкие трещины по всей площади и т.д. Я как-то сомневаюсь сейчас.
>У нас гаражи строят вообще в полкирпича и ничего
Ну, в общем-то да. Но тут еще такой момент: кирпич сам по себе достаточно прочный же, если ровно положен - то всё в порядке будет. А если арматура, на которой штукатурка из этого бетона, то ведь всё не так стабильно будет, где прогнётся, где треснет. Как-то опасно это всё-таки.
Пока всё же склоняюсь к опалубке с таким каркасом из прочной арматуры. Буду искать того, кто сможет всё это сварить а то и сам куплю сварочный аппарат - что нам стоит гараж построить.
>>12646
>бетонные гаражи делали промышленным способом на заводе
Вообще было бы прекрасно. Мне кажется, что на ОП-пике как раз такой гараж. А где у вас, бро? Может, до сих пор еще делают, даже с доставкой из ебеней в ебеня может выйти дешевле же, чем строить.
>Джве жуевины в виде буквы "П", толщина 10 см.
А зачем две? Немного не соображу, как это должно быть.

Аноним Срд 10 Апр 2013 13:31:25  #11 №12653 

Так залей сам плиты по вкусу - найди в своём кооперативе ровную площадку, постели полиэтилен, потом кладёшь на него арматуру, по краям опалубку и заливаешь. Тока потом плиты краном придётся подымать и пристраивать к гаражу

Аноним Срд 10 Апр 2013 16:57:48  #12 №12659 
1365598668638.jpg

>>12653
Одно предложение охуительнее другого по годноте!
Сам думал так крышу залить - сначала на земле, а потом краном поднять (плиты перекрытий всё-таки намного дороже выйдут, тысяч под 40 будет стоить такая крыша, тогда как если самому две плиты делать, раза в 4 дешевле, лол).
А благодаря тебе сейчас думаю, вот как можно сделать.
Сначала залить Т-образные и Г-образные части в земле (это 4 угла обоих гаражей и 2 части, в которых гаражи соединяются). Потом поставить их краном на места, закрепить (как? чем? на что?), а потом уже ебашить или опалубку между ними (всё же будет уже выравнено, можно прямо к ним будет крепить), или купить даже кирпич силикатный да одним-двумя днями все промежутки заполнить в один ряд (общую стену лучше в 2 ряда).
Чем бы в таком случае можно было бы эти Т и Г закрепить? Одним днём вряд ли обернёшься, хотя можно и поднапрячься, а щютников много, которые столкнут их себе на головы мне и самому было бы интересно столкнуть их, например.

Аноним Срд 10 Апр 2013 17:12:56  #13 №12660 

Место там довольно большое есть как раз за гаражом, можно опалубку сделать в земле прямо (выкопать те части, которые будут в земле, туда два листа ОСП с арматурой и сварной сеткой, скреплённые шпильками с гайками, например).
Я как-то делал ступеньки таким образом, получилось неплохо, 15 лет уже без проблем. Но они, конечно, небольшие по размеру (30 х 100см). Как будет с такой бандурой (ололо, метр на метр с углом или метр на два метра Т-образная), я не знаю.
Конечно, сделаю петли на арматуре, например, сварную сетку буду гнуть, чтобы она внутри дополнительно жёсткости придала углам, ну а еще-то что? Накрою это всё полиэтиленом, конечно, но ведь заливать водой постоянно не смогу - гаражи всё-таки далековато от дома, машины сейчас нет, особо не поездишь туда с водой. Ну да это уже мелочи, можно будет и здесь поднапрячься.

Аноним Срд 10 Апр 2013 19:59:12  #14 №12663 

тогда заливай в земле поблочно, а готовые блоки грузи на тележку и кати до гаража, и сам же укладывай безо всяких механизмов. Ещё можешь попробовать переставной опалубкой по методу ТИСЭ, а на крышу заместо арматуры можно заюзать базальтовую дорожную сетку

Аноним Срд 10 Апр 2013 20:25:20  #15 №12664 

>>12650
Две для того, чтобы уместить на платформу. Как ты шестиметровый гараж повезешь?
Уже не производят лет 5, сам такой хотел.

Аноним Срд 10 Апр 2013 21:56:40  #16 №12674 

>>12664
>Как ты шестиметровый гараж повезешь?
Точно, не подумал об этом.
Жаль, что не делают. А никто не продаёт б/у, например? Ведь его можно и разобрать, и перевезти, скорее всего.
>>12663
>тогда заливай в земле поблочно
Не, бро, с этим много проблем будет - там не так много площади свободной (где-то 3 площади для гаражей сзади моих только и есть). Да и потом могут это всё украсть - там нормальные соседи же, своего не упустят.
>Ещё можешь попробовать переставной опалубкой по методу ТИСЭ
Бро, это нечто феерическое! Я зачитался и засмотрелся сейчас на то, как это делают. Фундамент, конечно, не вызывает такого интереса, как возможность такого самостоятельного возведения качественных стен! Это же просто прелесть! Обязательно буду строить из этого дачу для круглогодичного проживания, прямо влюбился. Выглядит великолепно же.
Вот только не понял, там ряд один из этих блоков выкладывается, а потом надо ждать их высыхания полного, прежде чем новый класть? Прочитал вроде много всего, а этот момент нигде не встретил!
Жаль, что мне тонкие стены нужны (там каждый сантиметр на счету же), а у них 19 см минимум толщина. Но вообще можно для центральной стены несущей использовать, например. Интересная технология же.
>на крышу заместо арматуры можно заюзать базальтовую дорожную сетку
Тоже очень годная идея - тогда со сварной сеткой можно будет не колупаться, таких больших по площади ведь нет, думал её проволокой стягивать, например. А так будет проще намного. Спасибо!

Аноним Чтв 11 Апр 2013 19:22:40  #17 №12705 
1365693760562.jpg

Скачал с Рутрекера книги Яковлева, буду вникать.
Думаю, что лучше всего от начала до конца делать по технологии ТИСЭ вообще всё.
Плюсов много, минусов вообще не вижу пока.
Из плюсов - всё можно делать в одиночку, купить только цемент, гору песка, заказывать туда столитровые бутыли с водой. Розетку мне там электрик сделает, уже поговорил об этом с председателем. Буду мешать дрелью с насадкой в огромных бадьях пластиковых раствор, выкладывать блоки по периметру.
Хранить цемент буду в подвале, сварную сетку и прочее - там же, подвозить по мере надобности. Красота, ящитаю.
Выложить даже в 2 ряда в один день - очень сложно, потому как желательно всё выкладывать по периметру, чисто физически столько блоков сложно сделать, так что вопрос об этом просто отпадает.
Закажу у них самую узкую опалубку, конечно (19 см).
Утеплять изнутри никак не буду, и без того нормально, гаражи же.

Аноним Срд 29 Май 2013 23:04:18  #18 №15065 

Уже давно прочитал книгу Яковлева, прикинул всё - раньше это реально было намного дешевле, такие блоки из пескобетона.
Сейчас намного проще всё-таки керамзитобетонные блоки, пеноблоки, когда не критичное их количество нужно.
Наверное, буду заказывать 15 кубов керамзитобетонных блоков габаритами 390*190*188.
Подгадаю так, чтобы привезли их в пятницу, чтобы за выходные выложить это всё на фундаменте. Заморачиваться особо не собираюсь, опыт кладки небольшой есть.
Выйдет дороже тысяч на 15, зато без геморроя особого, быстро, я надеюсь. Хотя не уверен, что настолько быстро, насколько хочется.
Начну в конце июня, буду держать раздел в курсе. Тут многим будет интересно же.

Аноним Чтв 30 Май 2013 00:19:48  #19 №15068 

>>12674
>Вот только не понял, там ряд один из этих блоков выкладывается, а потом надо ждать их высыхания полного, прежде чем новый класть?
2-3 человека за день и куба бетона не раскидают, что примерно и равно одному ряд блоков у среднего дома.

Аноним Чтв 30 Май 2013 09:12:06  #20 №15071 

>>15068
>2-3 человека за день и куба бетона не раскидают
Да ладно, я полкуба на штукатурку тратил за 8 часов, например.
Если уже он готов, то всё быстрее же пошло бы, вот только свойства смесь свои частично бы потеряла, конечно, это не дело.
Не, решил уже из керамзитных блоков полнотелых поставить. Там разница в цене не такая существенная, а самое главное - они есть 19 см в ширину, что мне как раз подойдёт по всем параметрам.
Поддоны оставлю себе, чтобы из них как раз сделать лестницу в подал и дверь.
В воскресенье любое мне друг поможет, так что быстрее пойдёт.
Помогите с выбором высоты потолка и ворот.
Думаю, высоту самого гаража при входе сделать 2,7м, у задней стены - 2,5. Высоту ворот сделать 2,3м. Нормально будет вроде, но не уверен.

Аноним Чтв 30 Май 2013 10:09:41  #21 №15072 

Арматуру заранее выпустил на нужную длину с запасом на плиту покрытия. Стык при вязке ну 30 диаметров . Стены толщиной 10 см вполне. Опалубку если погода хорошая через сутки снимай и поднимай выше, только смотри что когда верхнюю замонтируешь Ее не расперло. После всей заливки дай конструкции днея три постоять. Если тепло и солнечно полевай Ее водичкой. Бетон на 3 метра в ручную только . метр ещё с лотка миксера спокойно . арматуру диаметр двенадцать шаг 250 на 250, на углах гэшки. По перекрытию: ставишь стойки с треногами потом брус потом фанеру сверху 18 мм выжешь сетку как и стены. Выпуски стен в нижнюю сеткутперекрытия. Можно перекрытие и ребристой 10 вязать. Заливаешь и так же поливаешь . дня через 3 снимаешь и все дней через 25 будет тебе гаражьс нормальной прочностью. Если перерывы будут в монолита стен то шов почисти перед следующей заливкой. А так я хз на счёт бюджетности с завода миксер стоит 10 кубов около 50 тысяч. Если с миксеристом договорится то тысяч 30 рублей

Аноним Чтв 30 Май 2013 10:16:35  #22 №15074 

>>12664
>Как ты шестиметровый гараж повезешь?
У нас возят же, сгружают 40-тонными кранами. 100к такой гараж стоит, с доставкой.

Аноним Чтв 30 Май 2013 12:09:10  #23 №15077 
1369901350138.png

>>15072
Бро, спасибо, ты отлично всё расписал. Хотел так делать с самого начала.
Но сейчас думаю, что с керамзитными блоками 390*190*188 получится не особо дороже да еще и без особого геморроя.
Куб бетона дорог нынче, плюс еще материал опалубки, плюс время, которое уйдёт на неё. Не, ну его, лучше из керамзитных блоков выложу.
А на крышу плиту хочу всё-таки отлить - думаю заказать бетононасос, чтобы всё быстрее провернуть. Один я там загнусь, да и придётся повозиться с бетоном, а так закажу миксер и бетононасос - всё будет быстрее.
Сварную сетку (не дорожную, как советовал анон выше, всё-таки нужна дополнительная жёсткость здесь, а не только прочность на разрыв), прутки арматурные для дополнительной прочности.
Спасибо, бро, за советы.

Аноним Птн 31 Май 2013 01:39:22  #24 №15093 
1369949962253.jpg

Пацаны, у меня почти такая-же тема как и у Опа. Но готов только фундамент. Сейчас нужно делать цоколь, на него у меня есть красный кирпич, цемент, песок(паходу все что нужно). Только фишка в том что фундамент залили не ровно и как теперь на этот фундамент класть цоколь мне не понятно.
Может меня не далекого кто нибудь просветит или посоветует какое нибудь видео, книги почитать.

Аноним Птн 31 Май 2013 09:21:25  #25 №15097 

>>15077
По плите на крышу: не думай про насос даже,цена шо пиздец будет. Лей на земле подстилив снизу фанеру а торцы из доски . и сетку дорожную во внутрь положи. Не забудь уши для строповки поставить. Монтируй краном и будет тебе счастье. Толщины 10 см перекрытия, ну максимум 15 хватит. А монолит нынче дорог, впрочем как и всегда. Но если есть деньги и желание могу проект в автокаде сделать монолитного гаража со всеми вытикающими.

Аноним Птн 31 Май 2013 09:22:32  #26 №15098 

>>15093
Пастель растворную перед кладкой кирпича нее ?

Аноним Птн 31 Май 2013 09:23:28  #27 №15099 

Фкнеру и доску отработкой смаж чуть не забыл

Аноним Птн 31 Май 2013 09:35:20  #28 №15101 

>>15093
зачем цоколь гаражу, простите мне мою тупость?

Аноним Птн 31 Май 2013 09:38:14  #29 №15102 
1369978694322.jpg

>>15093
А насколько неровно? Перепады хоть до 10 см - это ерунда, ты всё это выровняешь кирпичом.
Тут другая проблема - сразу надо или укрывать его, если не планируешь в этом году стены ставить, или сразу ставить стены.
5 лет назад я поставил фундамент из ФБСок, возвёл цоколь из красного кирпича, потом мой брат сделал там кривую стяжку, под которой керамзит, и поставил 2 металлических гаража. Через 2 года мы гаражи убрали в другое место, а я решил строить капитальные.
Цоколь стоял открытым 3 года, короче.
Весной этой убирал плиты, которые лежали на цоколе и перекрытиях, - крановщик их свёз в сторону и свалил с одной стороны цоколь - так он вообще весь трухлявый стал какой-то, кирпич прямо разваливается, хрупкий невозможно.
Нужно его было хоть оштукатурить, что ли.

Аноним Птн 31 Май 2013 09:43:54  #30 №15103 

>>15097>>15099
Бро, посмотрел стоимость бетононасоса - да не намного дороже получится, чем если бы заказывать миксер для отлития плиты, а потом еще автокран для поднятия плиты на место. А тут сразу бетон зальют - и отлично.
Денег на проект нет, печаль.

Аноним Птн 31 Май 2013 09:49:29  #31 №15104 

>>15101
Не знаю, что хочет анон, но скорее всего то же, что и меня.
В общем-то, там, скорее всего, не цоколь, как в домах, а просто на фундаменте прослойка кирпича до уровня дороги.
Я и сам не помню, зачем так было сделано у нас.
То ли нельзя было так ФБси подгадать, чтобы вровень с дорогой были, то ли какую-то технологию хотели соблюсти - я и не помню сейчас.

ОП

Аноним Птн 31 Май 2013 09:50:14  #32 №15105 

*что и у меня

Аноним Птн 31 Май 2013 10:04:59  #33 №15106 

>>15103
Нее . смотри как выходит: бетона насос заказал например вот он приехал, заказал с завода миксер и ждешь часа 2 пробки там или машин нет. А насос стоит.. А деньги твои то капают ему за время, так как обьем маленький.
А если на земле плиты, то просто набрал номер что бетон,та что ты видишь на стенке. И вот тебе миксер за 30 рублей,потом перерыв и заказываешь ещё один в любой тебе нужный момент. Потом кран вызываешь на час и кладешь Ее за копейки на растворную постель и анкериш закладные сваркой.
Услиги по бетону сварка, бетон
Кран найдешь в газетах с объявлениями, или на стенах в про зонах и дачах у заводов.
Так что тут выбор или делать все нелегально или дорого и официально.

Аноним Птн 31 Май 2013 10:44:57  #34 №15107 

>>15106
Бро, спасибо, но у меня в городе есть миксеры-бетононасосы: http://rv-beton.ru/price/price-avtobetononasosy
Там минимальное время заказа - 3 часа. Цена куба бетона дороже не намного, как если бы простой миксер заказывать.
Мне же нужно 6 кубов: 6х8 метров толщиной ~10 см плюс еще куб на запас.
Дороже не намного выйдет, но зато сразу будет крыша, которую только поливать первое время.
Я пока только примериваюсь ко всему - собираюсь только в конце июня всем заняться плотно.
Но если на земле выложить, то да, можно сэкономить тысяч 5 точно. Там же не нужно стойки никакие мутить. Но тут уже нужно будет 2 плиты делать минимум (по плите на гараж - максимум), а у меня средняя стенка между гаражами будет всего 19см толщиной, сложно потом будет их положить, хотя и не критично.
Вот такие дела, бро. На месте отлить как-то не так проблематично вроде. Хотя ни разу так не делал.

Аноним Птн 31 Май 2013 11:02:47  #35 №15108 
1369983767783.jpg

Вот еще фотография одного гаражного места.
Видна кривая стяжка, которую делал брат, это всё надо убрать.
Внутрь натекло воды от снега и прочих осадков.
Буду использовать эту воду (там метр глубины - точно) для приготовления кладочного раствора ОЛОЛО.
Там очень сложно достать воду, а заказывать - дополнительные расходы.
Потом откачаю каналопромывкой какой-нибудь, закажу.

Аноним Птн 31 Май 2013 16:46:09  #36 №15117 

>>15098 ок, бро. А можно подробнее, как для дилетанта.

Аноним Птн 31 Май 2013 17:13:54  #37 №15122 

>>15117
Он имел в виду положить побольше растворчику.
Всё зависит от неровностей в твоём фундаменте же.
Какие там перепады?
В любом случае - всё поправить можно хоть кирпичом.

ОП и по совместительству строитель срани на фотке выше

Аноним Суб 01 Июн 2013 10:05:44  #38 №15147 

>>15107
Тем более с насосом дороже раз 6 кубов. Заказываешь миксер с насосом на 3 - 9 тысяч, потом чтоб с молочком чтоб запустить 1,5 рубля, миксер с раствором 6 кубов по 4 тысячи за куб - 24 штуки. Так как бетоенонасос с банкой в 5 кубов идёт, то миксер полюбе надо будет. Итого: 34,5 тысячи.
а снизу лить и монтировать, с такими ценами бетон выйдет в
Тысяч 15 рублей край. Такк машина 10 40 тысяч. Монтаж краном тысячи 2-3 час выйдет. Раствор для постели мешок за глаза 600 руб ликов допустим. Итого: 18 тысяч плюс 2 тысячи пиломатериалы. А ну ещё и сварку закажешь,касарь.
А при насосе стоики морочится искать надо ещё.

Аноним Суб 01 Июн 2013 10:07:48  #39 №15148 

>>15147
Сорри что так скомкано пишу , без запятых, устал просто уже.

Аноним Суб 01 Июн 2013 22:10:38  #40 №15201 

>>15147
Бро, спасибо, ты заставляешь задуматься.
Но я очень не уверен в том, что получится у меня выложить точно такие плиты на земле, которые станут на место ровно и без проблем. Обязательно накосячу же.
А на месте их отливать, мне кажется, меньше будет проблем, так как арматура будет сварена, всё выставлено - только бетончику залить.
Подпорки можно из брёвен сделать, за тройку тыщ накупить, сколько нужно.
Теперь думаю, что можно будет просто 6 кубов заказать бетона, а потом вдвоём с друганом закинем это всё на крышу. Поедем, конечно, но сэкономим значительно.
В крайнем случае, можно за 2 дня это сделать - сначала половину, потом другую. Монолитность пострадает, конечно, но не критично же!
Там должен быть скос (перепад с 2,7 до 2,5), можно в первый день нижнюю часть залить (3 куба), а во второй - верхнюю.
Всё-так ссыкую отливать на земле - ну вот как потом её поднять, такую бандуру одну 6 на 4?

Аноним Втр 25 Июн 2013 21:33:20  #41 №16306 

>>15201
>просто 6 кубов заказать бетона
>вдвоём с друганом закинем это всё на крышу
Да ты же поехавший!
По теме: прошлой осенью бетонировал пол в построенном гараже. Из говна и палок смастерили лоток. Приехал миксер, вывалил в лоток и рядом 3 куба бетона. Мы втроём минут 40-60 раскидывали этот бетон, заебались (с учётом наличия лотка и раскидывания по горизонтали). На 6 кубах вы вдвоём в этом бетоне и похороните друг друга если он раньше не застынет, лол.

Аноним Втр 25 Июн 2013 22:11:06  #42 №16310 

>>16306
Даже не знаю, бро.
Вообще как-то раскидывали с другом 3 куба на отмостки у его дома. Вроде ничего, вдвоём справились где-то за час. При этом еще выравнивали смесь планкой в опалубке (там же наклон небольшой должен быть от дома).
Даже и не поехали, наоборот, подумали, что мало заказали, так как можно было подключить еще двух людей и сразу все отмостки были бы готовы.
Вот копать для этих 6 кубов какую-то нишу - вообще нереально, я сейчас думаю. Но и вылить в опалубку рядом - тоже места нет
Короче, я весь в раздумьях.
Но пока решил о крыше не думать - поставлю стены сначала, а там будь что будет, может, более трезво смогу свои силы оценить потом.
Строить буду из пустотелых керамзитобетонных блоков, они намного легче, а там стенка в подвале между местами из таких же пустотелых - просто стену из полнотелых да еще крышу не выдержит, я боюсь.
Жду отпуска с замиранием сердца, как всё будет, не знаю.

Аноним Втр 25 Июн 2013 22:51:21  #43 №16314 

>>16310
Бампану твой тред в знак уважения.

Аноним Втр 25 Июн 2013 22:53:58  #44 №16315 

ОП, тред пока не читал. Гараж будешь отделывать или вопрос пока только по постройке?

Аноним Срд 26 Июн 2013 08:24:48  #45 №16323 

>>16314
Спасибо, анончик. Но пока не за что уважать - боюсь туда даже ехать, чтобы посмотреть, как там сейчас всё выглядит, убрать там куски старой стяжки, то, сё. Потому что чувствую, что просто провалюсь в это всё на весь отпуск.

>>16315
>Гараж будешь отделывать или вопрос пока только по постройке?
Я бы хотел отделать, но боюсь, что денег едва хватит на стены и крышу - о воротах даже не думаю пока.
Вроде бы не особо много надо керамзитобетонных блоков, цемента и песка, а как станешь считать это всё с доставкой - голова идёт кругом.

Сегодня хочу съездить в обеденный перерыв туда, посмотреть, что с фундаментом (там сбили цоколь из красного кирпича с одной стороны, когда увозили ненужные старые плиты). Думаю, должно получиться сегодня.

Аноним Срд 03 Июл 2013 15:11:52  #46 №16568 
1372849912804.jpg

Ну что, съездил тут в понедельник, посмотрел, как там всё.
Просто руки опустились поначалу и духом упал.
Короче, нужно будет выкопать по задней части яму 8 х 0.6 х 1.3. Туда ФБСки.
Так гараж будет по задней стенке почти вровень с тем капитальным, который стоит рядом. Площадь увеличится на 3 метра приблизительно у каждого гаража, будет на 24, а 28 фактическая (то есть общая).
Одну стену решил вообще не ставить - ту, которая будет рядом с капитальным гаражом. Там к стене прикручу здоровенный уголок на анкерах и поставлю для страховки 2 колонны из блоков, между которыми потом будут стеллажи, например.
Так сэкономлю пару кубов керамзитобетонных блоков.
Я так не хотел делать изначально, но там дело в том, что выпирает на 20см часть соседнего гаража со стороны фасада, она наползает на цоколь и не даст нормально перевязать блоки в углу. Ну не пилить же эту плиту на 20см вдоль на почти 3 метра или не переносить же стенку на 20 см от стены капитального гаража, сокращая полезную площадь!
Походил по кооперативу, посмотрел - кое-где так сделаны крыши у недостроенных гаражей - вообще зацеплены за соседние, только фасадная и задняя стенки свои.
Вот такие дела.
В субботу начну копать.

Аноним Птн 05 Июл 2013 01:45:08  #47 №16645 

ОП, сам будешь это всё возделывать?

Аноним Суб 06 Июл 2013 17:51:33  #48 №16746 
1373118693966.jpg

>>16645
Да. Потом подключится мой друг, но это только тогда, когда ФБСки будем ставить или что-либо с крышей, стены я сам буду ну ты понял возводить.
Сначала поставлю линию из ФБСок по заднему краю, потом выложу стены и посмотрю, хватит ли денег на крышу - таков план на этот год.
Сегодня прокопал половину канавы для ФБСок. Фотография в процессе - потом пошёл дождь, было не до фоток.
Возни больше было с отвалившимся цоколем - туда-сюда кирпич ворочал полтора часа, разбивал слипшиеся участки.
В понедельник или во вторник должен доделать канаву эту до конца.
Начало положено.

Аноним Пнд 15 Июл 2013 01:13:40  #49 №17163 
1373836420965.jpg

Итак, первый небольшой этап пройден - выкопана траншея 8х1,2х0,5 метра под фундамент для задней стены гаражей.
В процессе копания оказалось, что там привалили к фундаменту один лишний блок, который криво лежит и будет мешать ФБСкам.
Поэтому решил сделать опалубку, связать сварной сетки с арматурой и залить это всё бетончиком прямо поверх кривой ФБСки, которую окопал со всех сторон.
Так получится даже дешевле тысячи на 2-3, чем было бы с установкой блоков, плюс еще не надо возиться с раствором для из укладывания.
Второй день идут дожди и я туда не езжу.
Так ещё убрал мусор в подвалах. Около 10 мешков для мсора огромных чёрных потребовалось. Всего-то зияли 2 дыры в течение 2 лет, это надо было так их загадить.
Завтра думаю заказывать материал для опалубки (сделаю из ДВП, так как с одно стороны фундамент, а с другой - стенка траншеи). Во вторник буду собирать, в среду постараюсь залить.

Аноним Пнд 15 Июл 2013 01:16:10  #50 №17165 

>>17163
Извините за опечатки, уже наполовину сплю.

Аноним Пнд 15 Июл 2013 01:16:54  #51 №17166 

>>17163>>17165
Рад за тебя, ОП. Ты как там, в отпуске?

Аноним Пнд 15 Июл 2013 01:34:30  #52 №17172 

>>17166
Спасибо, братишка.
Да, в отпуске. Думаю еще доделать нишу на лоджии, которую сделал в начале года. Хочу там встроенный шкаф-купе поставить. Осталось выбрать вариант отделки, в про100 собрать сам шкаф, отдать в распилочную мастерскую, а потом всё собрать.
Но это будет стоить не меньше 12к, я пока хочу с гаражами разобраться, вдруг нормально уложусь и хватит на крышу или даже на одни ворота.
Крышу точно буду на земле заливать, как анон выше советовал, спасибо ему. По любому так проще и лучше будет, действительно. Кран только закажу посерьёзнее, чтобы поднял как надо.

Аноним Пнд 15 Июл 2013 02:13:44  #53 №17178 

>>17172
>12 к
осне дорого

Аноним Пнд 15 Июл 2013 02:21:36  #54 №17181 

>>17178
С распилом и фурнитурой вроде было около этой суммы. А может быть, это я 2 шкафа сразу считал - сейчас уже не помню и голова не варит. У меня с обеих сторон запланированы шкафы, лоджия 8 метров, шириной 1,45.ю высотой 2,5.
Там внутри хотел стеллаж сделать, чтобы не за стенки цеплять полки. возможно, это повлияло на стоимость в расчётах.

Аноним Пнд 15 Июл 2013 02:25:29  #55 №17182 

>>17181
Стеллажи нужны, беспорно, тем более на такой площади. Если хорошие шкафы, то может быть так и выйдет, я даже не знаю.

Аноним Срд 17 Июл 2013 17:17:57  #56 №17271 
1374067077920.jpg

>>17182
Да не, наверное, это я материал на два шкафа тогда посчитал.
Или еще приплюсовал трубы и переходники для стеллажей.
В любом случае, пока об этом не думаю, все мысли о гаражах.
Сегодня сделал полностью опалубку.
Вчера сделал опалубку из ДВП, наполовину отсыпал грунтом, чтобы не продавил её бетон.
Сегодня пришёл после дождя - грунт весь потяжелел и продавил ДВПшки немного внутрь....
Убрал всё и решил полностью заливать всю траншею.
Всё равно брать не менее 4 кубов бетона надо, уже без разницы.
Поэтому завтра куплю рулон рубероида, закрою часть с опалубкой и просто землю им.
Кладочную сетку под арматуру уже нарезал, но пока не соединял и не поставил, всё завтра.
Как-то всё медленно идёт. Я думал, намного будет... Намного лучше будет это все. И очень плохая опалубка, просто очень плохая опалубка! Я думал, намного лучше это все будет. Сколько раз опалубку ста-а-а-авил — было намного лучше, но на этот раз как-то не удало-ось.

Аноним Срд 17 Июл 2013 23:34:48  #57 №17281 

>>17271
ОП, это всё ты сделал? Что не так в опалубке?

Аноним Чтв 18 Июл 2013 08:38:39  #58 №17288 

>>17281
Да, я.
Опалубка не принесла чувства удовлетворения. Земля торчит из-под неё - её обрубить нельзя, иначе опалубка не будет крепко держаться, только рубероидом хоть как-то прикрыть (но он может прорваться, когда бетон будут лить, от натяжения). Бетона надо больше на куб точно. Сама монолтная плита получится неровной.
Вот это как-то расстроило всё.
Но хоть возьни с ней было меньше, чем с прежней, надо сразу было на такую рассчитывать и копать траншею более узкой.

Аноним Пнд 22 Июл 2013 20:53:31  #59 №17563 
1374512011270.jpg

Итак, сегодня доделал арматуру.
В прошлый раз обернул опалубку рубероидом но сел аккумулятор в телефоне - не сфотографировал, сделал сначала фотографию.
Позвонил в несколько мест, где можно заказать бетон.
Самый дешёвый - 3300 рублей М-100 со щебнем.
Доставка 1500 на один час.
Нужно 4 куба.
На сайтах постоянно оказываются "зимние цены", там бетон и за 2000 можно заказать. Такие дела.
Влетает в копеечку одна эта плита.
Завтра поеду заказывать - везде 100%ная предоплата.

Аноним Пнд 22 Июл 2013 20:55:28  #60 №17564 
1374512128791.jpg

Связанная арматура в опалубке и траншее.
Всё кривое, глаза бы мои не смотрели.

Аноним Втр 23 Июл 2013 00:07:29  #61 №17579 

>>17564>>17563 Нормально делаешь, перестань.Не прикидывал общие траты на всю постройку?

Аноним Втр 23 Июл 2013 00:22:04  #62 №17580 

>>17564 Сетка арматуры не заменит. Клади по 2 нитки сверху и снизу А3 12мм.

Аноним Втр 23 Июл 2013 11:09:30  #63 №17587 

>>17564
такая кривая арматура не будет нормально нагрузку нести, есть ли в ней вообще смысл?

Аноним Втр 23 Июл 2013 14:52:42  #64 №17593 

>>17579
Спасибо за одобрение, анончик.
>Не прикидывал общие траты на всю постройку?
Оба гаража, надеюсь, обойдутся в 150к. При этом 50к уже было потрачено на фундамент, плиты перекрытия. Материал для опалубки стоил 2к, миксер заказал за 12.4к + 1.5к час работы по заливке. Пока вроде бы всё.
Брат делал там стяжку, но он только на своём бывшем месте делал, его траты я не считаю. Тем более, что её надо будет убирать, мне она не нравится абсолютно (слишком высокий уровень даёт).
Брат подарил мне своё место за ту помощь, которую я оказал ему во время строительства дачи.
Места в то время стоили около 30к.

>>17580
>Сетка арматуры не заменит. Клади по 2 нитки сверху и снизу А3 12мм.
Спасибо за совет, но тут вот какое дело. В одной сетке 9 нитей диаметром 6 мм, таких сеток две. Знакомый строитель сказал, что этого должно быть более чем достаточно для двух стен из керамзитобетонных блоков и ж/б крыши. Он вообще говорил, что не нужна арматура, если монолитная плита почти полностью в земле находится и достаёт до уровня промерзания.
Я уже заказал миксер с бетоном на четверг, теперь чисто физически не смогу что-то переделать.

>>17587
>такая кривая арматура не будет нормально нагрузку нести, есть ли в ней вообще смысл?
Насколько я знаю, смысл арматурного скелета в том, что он не даёт бетону в стороны и вниз прогибаться. Он только такую нагрузку должен нести (прочность на прогиб).
Там глубина у траншеи 1.2 м, смысл-то есть в такой арматуре, да не особый. Так, только подстраховаться.

Аноним Птн 26 Июл 2013 12:12:45  #65 №17783 
1374826365725.jpg

Итак, первый этап пройден.
Сегодня залил опалубку, укрыл это всё рубероидом и плёнкой (не хватило 1,5 метра рубероида).
Миксер вчера задержался на другом объекте, два часа его прождал, в итоге перенёс на сегодня.
Интересная история произошла.
Заплатить я должен был за доставку 1500 рублей - столько берут за час, который отсчитывается с момента загрузки миксера на заводе. Уложились мы ровно в час, плюс мне водитель сказал, что он промоет сейчас миксер, а я по глупости его стал ждать, а не сразу сунулся с деньгами.
Еще плюс 5 минут к часу.
После чего он мне говорит: 3000 за доставку.
Я ВОЗМУЩЁН и ПОРАЖЁН, как же так, всего 5 минут лишних, минута 25 рублей, и то всё сделано было, это Ви, сударь, тут своими делами занимались, которые не должны меня касаться.
Он звонит в контору, там мне говорят, что считается не только то время, которое он тратит на поездку ко мне, но и то, которое он тратит на поездку обратно.
Ну не смешно ли?
Я сказал, что оплачивать не буду, потому как меня это уже не должно касаться, как и сколько он будет ехать обратно, я не был предупреждён, что у них такая чушь может быть.
Они о чём-то парой слов перекинулись. Потом водитель мне сказал, что я могу отдать столько, сколько и должен был, плюс 125 рублей за те сверх часа 5 минут.
Такие вот дела.
Решили подзаработать мальца.
В следующий раз с деньгами сунусь сразу после заливки/выгрузки.

Аноним Птн 26 Июл 2013 12:13:41  #66 №17784 
1374826421628.jpg

Укрытая залитая опалубка.

Аноним Птн 26 Июл 2013 20:29:20  #67 №17797 
1374856160671.jpg

>>17783
ОП, надо было и 125 нихуя не отдавать, ёбаные ватники вообще охуели. В следующий раз, ОПушка, лучше строго переспроси несколько раз относительно суммы, всегда так делаю, с быдлом по-другому никак. Блядь, мне аж припекло за тебя.

Аноним Птн 26 Июл 2013 20:45:56  #68 №17801 
1374857156136.jpg

>>17783
Надо было насрать в миксер

Аноним Суб 27 Июл 2013 10:07:08  #69 №17827 

>>17783
>час, который отсчитывается с момента загрузки миксера на заводе.
Ебануться. Можно залить и ехать блядь на пляж валяться с блядями, похую клиент заплатит. Нахуя ты согласился на такое говно?

Аноним Суб 27 Июл 2013 18:20:39  #70 №17844 
1374934839891.jpg

>>17797
Да вроде спросил всё точно, мне всё чётко ответили, сколько всё будет стоить, я остался доволен.
Очевидно, хотели просто дополнительных деньжат срубить ни за что.
Ведь тут же согласились на ту сумму, о которой сначала договаривались, просто безо всякого спора.
Явно же не всё здесь чисто с их стороны, иначе стояли бы на своём.
Насчёт 125 рублей, я спрашивал предварительно, как быть, если в оплаченный час водитель и я не уложимся. Мне сказали, что каждая дополнительная минута будет стоить 25 рублей (1500 разделить на 60), поэтому я насчёт этого не возмущался.
Вот с тем, что не сразу подошёл к водиле, а ждал, пока он промоет, я ошибся. Буду знать теперь.

>>17801
Слишком радиКАЛьно, братишка.

>>17827
Да сам был возмущён.
Но вообще все подобные доставки (что кирпич, что блоки, что просто стройматериал из магазина) считаются с момента погрузки.
Не чисто за доставку по городу берут, а почасовая оплата же.
Это, в принципе-то, понятно - может, я три часа буду разгружаться потом или пробки будут серьёзные в городе, зачем им зря простаивать, терять доход?
Других видов доставки просто не бывает ни у кого, в несколько мест позвонил же.

Аноним Суб 27 Июл 2013 21:42:08  #71 №17853 
1374946928692.jpg

>>17844
Ну, главное, что сделал в итоге. Выглядит вроде нормально. Ты там поглядывай по возможности за стройкой, бро. Что дальше у тебя по плану?

Аноним Суб 27 Июл 2013 23:00:36  #72 №17857 

>>17853
>Ты там поглядывай по возможности за стройкой, бро.
Да, братишка, там надо следить, иначе могут быть проблемы.
Я рубероид специально на крепкую обрешётку постелил, потому что там постоянно коз выгуливают - они прыгают где ни попало, несколько раз роняли мне кирпичи в опалубку. Не уходили, пока я не огрел одну из них дрыном, ололо.
Думаю, они славно потопчутся там, весь рубероид прорвут.
А потом еще сам по себе открыто лежащий длинный кусок рубероида может быть привлекательным, он чистый и ровный, кто знает тоже. Место там открытое со всех сторон.
Насчёт планов, сейчас пособие для сварщика читаю - буду всё-таки покупать инверторный сварочник и варить арматуру на крыше, а потом ворота.
Сначала потренируюсь и попрактикуюсь на каких-нибудь железяках, конечно, поучусь. Посмотрю, как пойдёт.
Крышу всё-таки, скорее всего, буду заливать на месте.
Просто никто мне не поможет, как я рассчитывал, - друг уезжает на два месяца в другой город.
Я спросил еще у водителя миксера, есть ли у них бетононасосы. Он сказал, что работал раньше на таком на другом бетонном заводе: бетононасос с миксером на 7 кубов. Час работы стоит 2 тысячи, бетон по цене не отличается (но надо будет брать с керамзитом, он дороже).
Арматуру сварю КУДАХ-ТАХ-ТАХ, из досок сделаю опалубку, подпорки будут из брёвен - там рядом есть лесопилка.
Внутрь опалубки рубероид, который пойдёт на кровлю потом. А доски пойдут на пол гаражей и на стеллажи.
Вот пока в эту сторону думаю.
Блоки для стен буду заказывать где-нибудь через неделю.
Хочу на фасадную часть стен полнотелые заказать, а на остальные пустотелые.
Ещё там надо мусор убрать - не весь ещё убран, по любому придётся ехать посреди недели.
Вот пока весь план, братишка.
Спасибо за одобрение и что интересуешься. Добра.

Аноним Суб 27 Июл 2013 23:33:41  #73 №17859 
1374953621255.jpg

>>17857
И тебе добра, ОП. Знаешь, тебе всё это пригодится, даже если ты материально и не особо выгадаешь со своими этими делами, всё равно нормально будет. Вдруг потом дом свой когда будешь строить, это всё пригодится. Насчёт сварки тоже годная идея, вряд ли будет необходимость использовать её часто, но тем не менее. Если провести аналогию с культуризмом, то для атлета всегда будет польза от занятий смежными дисциплинами, бегом,велосипедом, плаванием. Так и здесь. Тем более нам, гуманитариям, лол. Так что молодец, продолжай.Веди тред и фотографируй процесс, что ты собственно, и делаешь.

Аноним Птн 09 Авг 2013 08:46:06  #74 №18269 
1376023566692.jpg

>>17859
Братишка, спасибо и добра.
Не отвечал, потому что не было никаких новостей.
Да, тоже думаю, что всё это мне пригодится. Много разных идей в голове, как можно применить навыки сварки.

Итак, вчера привезли блоки и я уложил один ряд на ту монолитную плиту, которую сделал до этого.
Чуть не надорвался, потому что заказал 11,5 поддонов керамзитобетонных блоков и половину поддона нужно было вручную сгружать, а потом переносить на место для них.
Завтра поеду снова, в планах подготовить основание для всех стен.

Аноним Птн 09 Авг 2013 08:47:19  #75 №18270 
1376023639328.jpg

Монолитное основание подготовлено для кладки.

Аноним Птн 09 Авг 2013 08:48:04  #76 №18271 
1376023684320.jpg

Уложенная гидроизоляция (рубероид).

Аноним Птн 09 Авг 2013 08:51:03  #77 №18272 
1376023863110.jpg

Почему-то не сохранилась последняя фотография, на которой законченный ряд. Осталась только промежуточная, когда было только несколько блоков не на растворе - причалку натягивал и по уровню смотрел.
Наверное, просто промахнулся в конце, мимо значка с фотоаппаратом на телефоне - руки дрожали. Блоки по 25 килограмм, полнотелые.

Аноним Птн 09 Авг 2013 08:54:07  #78 №18273 

*просто промахнулся в конце мимо значка с фотоаппаратом
*по 25 килограммов

Пока еще не отошёл до конца

Аноним Суб 10 Авг 2013 23:09:52  #79 №18334 
1376161792522.jpg

Аноны, сегодня на стройке произошло ЧП.
Только что вернулся из больницы.
Пруфы будут завтра, когда приду в себя, сейчас голова замотана, вообще не до чего, еле сижу.
Короче, пришёл в 6 часов, чтобы выложить хотя бы один ряд и подготовить основание для всех стен, постелить гидроизоляцию и поставить угловые блоки под причалку.
Намешал 20литровое ведро раствора, поставил один блок.
Дальше подумал, что нужно блок болгаркой распилить вдоль, чтобы не осколки кирпича класть там, где надо поднять уровень, а такую большую монолитную плашку толщиной 4 см.
Стал пилить болгаркой, которую одолжил у знакомого. Он не дал мне защитный кожух, а я сам напрочь забыл об очках и респираторе. Всё приготовил уже давно, но в спешке оставил дома.
Стал пилить я этот блок.
Болгарка мощная, без реакции на нажим кнопки - просто включается и работает с одинаковой скоростью, диск нормально входил в блок.
Пропилил вдоль с одной стороны, а потом поставил на попа, чтобы продолжить распил.
При этом сел на корточки.
Ну а дальше диск свистнул, я ощутил легкий толчок в лоб.
Выключил болгарку, огляделся - половинка диска валялась рядом.
Стал смотреть, где вторая половинка, - и на глаза просто хлынула красная волна...
Был в перчатках, потрогал лоб - просто в секунду вся перчатка промокла.
Взял телефон и посмотрелся в него - разрез в самом верху лба, шириной полтора сантиметра и длиной около четырёх.
Кровь текла ручьём, прижимать было просто бесполезно.
Взял трусы, которые у меня на смену (я почти полностью моюсь там после работы), придавил рукой - вроде перестало сильно течь, стало только капать.
Вызвал "Скорую помощь", позвонил жене, чтобы забрала инструменты...
"Скорая" когда приехала, жена с сыном были уже у меня, я к тому времени залил раствором тот участок, на который хотел положить отпиленную плашку - не пропадать же раствору. При этом снова ручьём кровища хлынула.
Сделали тугую повязку и повезли меня в областную больницу вместе с женой, сыном, болгаркой, дрелью и прочим.
Там пришлось подождать - суббота, мало врачей и много аварий.
В итоге прошёл томографию (череп не задет, сотрясения нет) и мне зашили этот разрез 10-ю стежками.
Все волосы на голове были в крови, пока лежал на операционном столе, натекла целая лужа на пол.....
Сейчас дома еле отмыли волосы сзади - там была просто корка из запёкшейся крови.
Чувствую, как отпускает "заморозка", - шов начинает зудеть, там щиплет.
Вот такое происшествие.
Не знаю, кого благодарить Господа Бога, конечно, что не в глаза этот кусок круга отлетел.....
Врач рассказывал, что недавно зашивал парню разрез от круга болгарки от уха до уха - прямо под нос он воткнулся.
Писал пост целый час, успел сфотографировать шов. Надпись только не сделал, уж простите.
Такие дела, анончики. Теперь только техника безопасности, только очки и даже какая-нибудь маска защитная поверх респиратора.

Аноним Суб 10 Авг 2013 23:16:42  #80 №18335 

>>18334
да не парься, очки бы всё равно не помогли

Аноним Суб 10 Авг 2013 23:21:48  #81 №18336 

>>18335
Ну, у меня пластиковые с армированием. Диск-то черепушку не пробил же, наверное, не пробил бы и их.
Сам буду покупать болгарку с чувствительностью при нажатии.

Аноним Вск 11 Авг 2013 11:24:10  #82 №18356 

>>18336
Я имел в виду, что кусок прилетел в лоб, а не в глаз, если только ты очки на лбу не носишь. А какой диаметр диска был?

Аноним Вск 11 Авг 2013 14:01:36  #83 №18359 

>>18356
18 или 19 вроде, короче, больше 15, которым я обычно пилил.
У меня очки на пол-лба почти, край где-то там заканчивается, где начинается шов.
Но теперь куплю маску вообще.
Можете гнать и насмехаться, но сходил в церковь сегодня, такие вот дела. Не был там лет 8, наверное.

Аноним Вск 11 Авг 2013 14:13:29  #84 №18360 

>>18359
Лучше бы в магазин сходил за нормальной спецодеждой. Следующий раз палец или яички подрежет.

Аноним Вск 11 Авг 2013 14:34:55  #85 №18362 

>>18360
Бро, не шути так - от смеха натягивается кожа на лбу, больно же.

Аноним Вск 11 Авг 2013 21:39:26  #86 №18378 
1376242766895.jpg

>>18334
Да, ОПушка, чуть не наломал ты дров.
Сириусли, очень рад за тебя, что всё так обошлось и в церковь что сходил, тоже правильно. Надеюсь, что сделаешь по ТБ выводы.
Даже рассказал своим про твой случай в порядке нравоучения.
Заживёт, будет нормально, возможно, даже шрама не будет особого, это сейчас, пока ткани опухли, кажется, что сильно видно будет. И не такое заживало.
А вообще, почитав тебя, стало стыдно за то, как ты работаешь, что сам такой распиздяй, делаю, потом бросаю, берусь за другое, третье. Ты там давай, не сильно заморачивайся, даже не знаю, как надо сказать.
>я ощутил легкий толчок в лоб.Выключил болгарку, огляделся - половинка диска валялась рядом.Стал смотреть, где вторая половинка, - и на глаза просто хлынула красная волна
Рассказывал мастер по цеху случай, когда женщина, нарушив ТБ, намоталась волосами на токарный станок. Так вот он говорил, что видел, как моментально обнажился голый белый череп без скальпа, а через несколько секунд сразу хлынула кровь.
>"Скорая" когда приехала, жена с сыном были уже у меня, я к тому времени залил раствором тот участок, на который хотел положить отпиленную плашку - не пропадать же раствору. При этом снова ручьём кровища хлынула.

Ну вообще охуеть, ещё и сделал что-то.

В общем, даже хорошо, что так вот у тебя вышло и что так обошлось. Покупай защиту, свою болгарку и потихоньку продолжай, когда выздоровеешь. Добра тебе и здоровья.

Аноним Вск 11 Авг 2013 21:42:52  #87 №18379 
[url]

>>18334

Аноним Вск 11 Авг 2013 23:05:12  #88 №18384 
1376247912264.jpg

>>18378
>Да, ОПушка, чуть не наломал ты дров.
>Сириусли, очень рад за тебя, что всё так обошлось и в церковь что сходил, тоже правильно. Надеюсь, что сделаешь по ТБ выводы.
Большое тебе спасибо, анончик, за поддержку и пожелания!
Да, теперь так наплевательски не буду относиться к ТБ. Я и раньше старался вроде соблюдать, но просто забыл очки с респиратором, так хоть какая-то защита была бы.
Уже присмотрел себе неплохую маску, куплю еще спецодежду какую-нибудь на будущее - что-нибудь с длинными рукавами. Всё равно потом придётся еще сваркой заниматься, пригодится.
>Даже рассказал своим про твой случай в порядке нравоучения.
Да, тоже всем рассказал, кто сейчас на стройке из знакомых. Многие рассказали свои похожие случаи, брр.
>Заживёт, будет нормально, возможно, даже шрама не будет особого, это сейчас, пока ткани опухли, кажется, что сильно видно будет. И не такое заживало.
Да, братишка, вроде и врач сказал, что неплохой шов получился, должно всё нормально зарасти. Сейчас под вечер опухло так, что просто страшно смотреть. Такого не было даже сегодня утром: синяки под глазами, огромная выпуклая шишка на всём лбу, даже шов натянулся сильнее.
Пью антибиотики, завтра пойду к хирургу, чтобы он проверил шов и сделал укол от столбняка - мне почему-то не сделали его в областной больнице.
>А вообще, почитав тебя, стало стыдно за то, как ты работаешь, что сам такой распиздяй, делаю, потом бросаю, берусь за другое, третье. Ты там давай, не сильно заморачивайся, даже не знаю, как надо сказать.
Меня мотивирует и этот тред, и ты - перед анонами будет стыдно, если брошу на полпути. Сейчас там стоят эти блоки, натянута причалка на втором ряду - всё ждёт меня.
Ходили с женой и сыном сегодня туда - там просто так в смотровых ямах лежали лопата, лом, ведро для раствора - я бросил их, так как не было возможности прятать.
Стоит наклониться или как-то напрячься, как кровь приливает к голове, становится больно. Не знаю теперь, когда получится что-то там продолжить делать.
>Рассказывал мастер по цеху случай, когда женщина, нарушив ТБ, намоталась волосами на токарный станок. Так вот он говорил, что видел, как моментально обнажился голый белый череп без скальпа, а через несколько секунд сразу хлынула кровь.
Надеюсь, с ней всё было в порядке? Хотя, скорее всего, это была мучительная смерть.
Мой одноклассник в хлопчатобумажных перчатках работал на токарном станке - намоталась перчатка и ему просто намотало руку на барабан. Собирали по частям, титановые заклёпки ставили на кости. Сейчас вроде всё в порядке, рука работает нормально.
>Ну вообще охуеть, ещё и сделал что-то.
Они шли и ехали ко мне где-то полчаса, у меня была небольшая паника (кровь текла таким ручьём, что сегодня было неприятно смотреть на эти ручьи, прямо небольшие лужи), думал, что надо еще сделать, чтобы занять себя, пока кто-нибудь не придёт.
>В общем, даже хорошо, что так вот у тебя вышло и что так обошлось. Покупай защиту, свою болгарку и потихоньку продолжай, когда выздоровеешь. Добра тебе и здоровья.
Спасибо, братишка. Две недели будет этот шов у меня, через неделю, наверное, начну, а пока просто опасно.
Сейчас лицо ещё больше опухло (пишу с большими перерывами). Такие фиолетовые подтёки под глазами, нос стал "картошкой", просто ужас. Сегодня не все замечали на улице, когда я был в кепке, завтра, думаю, будут смотреть, как на живого Терминатора - с ужасом и любопытством.
Добра тебе, родной.

Аноним Вск 11 Авг 2013 23:09:01  #89 №18385 

>>18379
Ой.

>>18378
Забыл ещё написать, что с твоей картинки не знал, как смеяться, - всё болит, всё тянет.
Думал, что не будет такого отёка страшного, обрадовался с утра, а оно вон как.

Аноним Пнд 12 Авг 2013 03:19:42  #90 №18387 

>>18360
> яички подрежет
> сходил в церковь сегодня, такие вот дела. Не был там лет 8, наверное.
Да быстрее бы уже.

Аноним Пнд 12 Авг 2013 06:58:18  #91 №18388 
1376276298941.jpg

>>18378
>и в церковь что сходил, тоже правильно.

Аноним Пнд 12 Авг 2013 08:47:16  #92 №18389 
1376282836508.jpg

>>18359

Аноним Пнд 12 Авг 2013 16:03:34  #93 №18403 

Странно. Никто кинул говном за "сходил в церковь". Кину немного.

Аноним Пнд 12 Авг 2013 18:45:39  #94 №18412 

>>18403
И где говно?

Аноним Пнд 12 Авг 2013 19:38:42  #95 №18413 

>>18412
Используй воображение.

Аноним Пнд 12 Авг 2013 22:50:49  #96 №18427 

Отпишусь. Слежу с самого начала, но без диванных разговоров, не хочу позволять себе такого в недострое. ОП, держись, заживай, давай без фанатизма, тем более, что семья и прочие проблемы этого типа. Гараж не стоит жизни, все равно, в итоге, все вместе, с аноном будем жить в Тайлашке, а всю недвижимость сдавать.

Аноним Пнд 12 Авг 2013 23:58:59  #97 №18430 

>>18427
Милосердие уровня б.

Аноним Срд 14 Авг 2013 09:11:55  #98 №18457 

>>18427
Братишка, спасибо за слова поддержки.
>Гараж не стоит жизни
Да, только после того как диск этот попал в лоб и я там ходил с прижатыми ко лбу трусами, я это почувствовал.
Сейчас думаю, а не нанять ли мне вообще гастарбайтеров? А то остаётся всего ничего до конца отпуска (24 августа последний день, 26 на работу), я просто даже не отойду до этого времени.
Думаю, что подготовлю основания для кладки блоков до конца, а гастарбайтеров найму на всю кладку стен.
Шут с ней, с крышей пока. Может, ещё в сентябре-октябре получится это всё сделать.
Вот такие раздумья.
Сейчас постоянно обмазываюсь БАДЯГОЙ, посоветовали друзья. Немного отёк спал, но синячищи всё равно до щёк.

Аноним Срд 14 Авг 2013 09:25:16  #99 №18458 

>>18427
>все равно, в итоге, все вместе, с аноном будем жить в Тайлашке, а всю недвижимость сдавать.
Забыл написать.
Есть знакомый анон в Таиланде. Там и вправду отлично, с какой стороны ни посмотри.
Если бы я был без семьи, то вполне серьёзно думал бы о жизни там. А так приходится думать о прочном укоренении здесь, тут и работа более перспективная, и ребёнок общается со сверстниками и носителями русского языка.
Для одиночек и тех, кто работает в основном в Интернете (всяких вебмастеров, сеошников, программистов, дизайнеров - короче, любых фрилансеров), это просто идеал.

Аноним Срд 14 Авг 2013 11:47:12  #100 №18461 

Гараж-кун, а ты ещё в какой-нибудь тематике сидишь? Стало вдруг интереснол.

Аноним Срд 14 Авг 2013 14:49:40  #101 №18463 

>>18461
В /web известен как СЕОДЕТСАД (в прошлом году долгое время там крутился мой тред, со многими познакомился толковыми анончиками, сейчас общаемся), в /bo известен как БАХТИНОФАГ (последние 2 года просто читаю этот раздел, не до чего просто), в /tv (когда он еще содержал и фильмы, и сериалы) был известен, как автор одной из понравившихся анончикам версий убийства ЛОРЫ ПАЛМЕР. Больше никаких "следов" нигде тут не оставил.
Всем добра, кто меня помнит ещё.

Аноним Чтв 15 Авг 2013 12:06:24  #102 №18488 

ОП, как дела?

Аноним Чтв 15 Авг 2013 14:41:37  #103 №18494 

>>18488
Спасибо, что интересуешься, анончик.
Сейчас немного спал отёк, хожу в тёмных очках.
Мажу шов зелёнкой, обрабатываю перекисью водорода.
Шов заживает нормально - был сегодня в травмпункте во второй раз (в первый был в понедельник, там мне сделали 4 укола от столбняка). В следующий раз пойду в субботу.
Левая рука висела плетью 2 дня после этих уколов. Сегодня вроде всё нормально.
Спросил у знакомых гастарбайтеров, сколько будет стоить уложить 1000 керамзитобетонных блоков. Сказали, что средняя стоимость за один блок - 30 рублей. По времени - максимум пара дней.
Мне же обязательно нужно употребить все те блоки, которые там стоят рядом с гаражами. По одному каждый себе возьмёт из соседей - вот и не будет десяти поддонов.
Если нанимать гастарбайтеров, то мне придётся пожертвовать крышей в этом году - как раз чуть больше этой суммы (30к) осталось в запасе. А если не будет крыши, то и ворота осенью уже не поставлю, как планировал. Если только крышу и сделать осенью, когда смогу немного накопить.
Вот такие дела.
Пока думаю, как быть.

Аноним Чтв 15 Авг 2013 15:59:02  #104 №18497 

>>18494
>Спросил у знакомых гастарбайтеров
15 тыщ за день? Да они охуели, их там тридцать рыл что ли? Или они эти блоки спермой горного единорога склеивают вместо раствора?

Аноним Чтв 15 Авг 2013 16:18:09  #105 №18500 

>>18497
Аххаха, бро, сейчас шов разойдётся!
Да сам ужаснулся.
Но потом подумал, что они же и раствор мешают, и блоки пилят, и кладочную сетку для армирования режут (ну, это мелочи). Просто перенести эти блоки каждый на 5 метров - можно надорваться, а тут до высоты в 3 метра надо их укладывать.
Я почему-то даже не возмутился, просто расстроился слегка, что так дорого.
Но может быть и так, что это у этих всё дорого, так как постоянно заняты где-нибудь (у знакомого в стройфирме постоянно работают). Если поискать безработных, то может выйти и дешевле, наверное.

Аноним Чтв 15 Авг 2013 17:09:09  #106 №18502 
1376572149830.jpg

>>18500
Ты забываешь, что блок-комната с завода стоит 100к, с доставкой и охуительными железными воротами. Со всеми налогами и откатами, ога. У тебя какие-то неправильные гастарбайтеры, скорее всего они эльфы. Потому что даже гномы взяли бы дешевле

Аноним Птн 16 Авг 2013 10:10:21  #107 №18523 

>>18502
>Ты забываешь, что блок-комната с завода стоит 100к
Но они же из ж/б плит толщиной вроде не больше 12 см, там нет пола, только стены, крыша и ворота.
По себестоимости так и выходит, что за строительство четверть отдаёшь - и всё получается нормально по цене.
У меня на 2 гаража почти 1000 блоков, там выходит 1 полностью гараж и ещё одна четырёхметровая стена.
Блоки стоили с доставкой около 50к, крыша будет стоить около 30к на два гаража.
Если за возведение стен отдать 30к и потратить на ворота по десятке (всё буду делать сам), то всё вместе и стоило бы тысяч 130.
Два гаража.
Фундамент и ту траншею я не считаю, разумеется.
Так-то вроде нормально же.

Аноним Птн 16 Авг 2013 17:04:27  #108 №18537 

>>18523
>Но они же из ж/б плит толщиной вроде не больше 12 см
Коробка - монолит, крыша с гидроизоляцией, толщина нахер больше-то, при минимум 400-м цементе, а по желанию хоть 1500-й? Дно есть конечно же.
А фундамент и траншею зря не считаешь, они от трети до половины всей стоимости идут.

Аноним Птн 16 Авг 2013 18:28:57  #109 №18542 

>>18537
>толщина нахер больше-то
Да, больше и не надо. Крышу думал примерно такой же толщины делать.
>Дно есть конечно же.
А, вот этого не знал.
>А фундамент и траншею зря не считаешь, они от трети до половины всей стоимости идут.
Ну, я же считал просто по себестоимости результата. Гараж получается там и тут. Там за 100к без подвала, здесь менее чем за 100к без учёта подвала и с укладкой блоков гастарбайтерами.
Так-то да, фундамент тоже влетел в копейку серьёзную.

Аноним Птн 16 Авг 2013 22:53:22  #110 №18553 
1376679202562.jpg

>>18269
ОП, это всё вот так просто лежит? А не украдут ли какие-то не очень хорошие люди, ну, редиски всякие?
Бро, может ну его нафиг, этот гараж? Тебе для машины надо?
Тред почти не читал, только с начала заезда миксера.

Аноним Суб 17 Авг 2013 00:06:20  #111 №18559 

>>18553
Сам этого боялся сначала, ведь там чистое поле практически, заходи и бери.
Но потом подумал, что какие-нибудь алкоголики или тунеядцы чисто физически не унесут это всё (я легко выжимаю 110% собственного веса, отжимаюсь 130 раз свободно и вешу около 80 кг, а чуть не свалился там, час потаскав пустотные блоки по 20 кг).
А люди, у которых в распоряжении есть грузовик с подъёмником, красть не будут потому, что реальный срок будет грозить даже за один сраный поддон около 10 лет.
Есть, конечно, Остапы Бендеры, которые могут продать кому-либо эти блоки, выдав себя за хозяина, но там столько плит пустотных и ФБСок валяется отличного качества, которые не первый год там находятся, что это сомнительно.
Был там недавно. Блок надпиленный так и стоит на торце, половинка диска валяется и причалка натянута. Ещё больше успокоился.
Проблема только в соседях, которые могут по одному блоку растащить, вот в чём дело.

Аноним Суб 17 Авг 2013 00:50:29  #112 №18561 

>>18559
Ты на месте там, ОП? Маякни.

Аноним Суб 17 Авг 2013 00:51:53  #113 №18562 

Если не спишь.

Аноним Суб 17 Авг 2013 00:55:39  #114 №18563 

>>18559
Такие соседи, что ли? Пидорашкостан во все поля.

Аноним Суб 17 Авг 2013 08:14:14  #115 №18567 
1376712854854.jpg

>>18561, >>18562
В последнее время не могу ночью сидеть, просто клонит в сон со страшной силой.
Делаю сейчас небольшой и простой сайт о строительстве, ремонте, материалах и технологиях, пока он только на компьютере, потому что не совсем укладываюсь в поставленные временные рамки, а отпуск к концу подходит. До травмы сидел и после стройки ночью нормально, а сейчас что-то вообще расклеился.

>>18563
>Такие соседи, что ли?
Пока вроде всё на месте, соседи на приличных машинах, многие здоровались, интересовались стройкой.
Но в то же самое время полны смотровые ямы были мусора, который кроме как от них ниоткуда не мог взяться.
>Пидорашкостан во все поля
Yep.

Аноним Суб 17 Авг 2013 22:40:06  #116 №18588 

надо как-то пометить свои блоки, масляной краской, радиактивным полонием

Аноним Вск 18 Авг 2013 23:03:08  #117 №18608 

>>18559
>чисто физически не унесут это всё
Так, к сведению, мы в девятос 45 блоков грузили.

Аноним Пнд 19 Авг 2013 11:58:53  #118 №18618 
1376899133354.jpg

>>18588
>>18608
Братишки, да ладно вам.
Если бы вы там были, то поняли, что там ничего никому просто не нужно.
Я же сам боялся поначалу, а теперь успокоился.
Как-нибудь сфотографирую там плиты отличные, которые лежат уже не первый год.
Там есть даже за пределами кооператива тот заводской гараж, о котором анончик выше говорил. Стоит лет 5 точно, стена одна слегка проломлена. У меня ещё мысль была его как-то использовать в строительстве, но он 5 метров в длину, не подходит.
А насчёт легковушки и блоков - да, так реально возят: сосед по кооперативу так навозил себе блоков.
Но даже это меня не беспокоит же.
Такие вот дела.
Шов полностью зажил, я его очистил от корки из зелёнки - какой-то не очень ровный вышел, розовый внутри, фу.
Но слава Богу, что всё остальное в порядке, это уже мелочь.

Аноним Пнд 19 Авг 2013 12:02:46  #119 №18619 
1376899366936.jpg

Вот, кстати, тот цельный заводской гараж. Сфотографировал в субботу, кажется.
Бесхозный абсолютно. Заказывай кран и грузовик - и увози, на месте восстановишь стенку.
А не нужно никому.

Аноним Пнд 19 Авг 2013 12:37:16  #120 №18620 

>>18618
Лол,только хотел тебя спросить прл лоб., а ты тут как тут.что нового опушка?пишу с телефона.

Аноним Пнд 19 Авг 2013 12:38:22  #121 №18621 

>>18618
Ну плиты не блоки.

Аноним Пнд 19 Авг 2013 12:45:01  #122 №18622 

>>18619 хуй такой увезешь

Аноним Пнд 19 Авг 2013 15:05:29  #123 №18625 
1376910329416.jpg

>>18620
Спасибо, братишка.
Кстати, совсем забыл рассказать, что ездил туда с двумя гастарбайтерами - они смотрели на объём работ.
Сегодня поеду смотреть гаражи со второй бригадой гастарбайтеров.
Первые запросили аж 50к за возведение стен. Мотивировали тем, что песок надо таскать издалека, воду тоже (я сам черпал воду из недостроенного фундамента - там много натекло во время дождей). Не согласился на такое, а дешевле они не соглашались.
Второй бригаде (2 человека ОЛОЛО) всё объяснил, вроде говорят, что 30к - хорошая плата.
Я уже думаю, что сначала подготовлю основание, а потом уже решу, отдавать ли такую сумму или самому-таки выложить.
Жалко же - это же целая крыша на 2 гаража.

>>18621
Да, поэтому больше беспокоюсь, что по одному растащат, чем специально вывезут, хоть даже на легковушке.
От 2к рублей же вроде считается кражей в особо крупном размере с реальным сроком? Я не силён в этом, где-то слышал об этом.
В этом случае такой один поддон как раз лет на 10 потянет.

>>18622
Но ведь как-то привезли же, а потом вытащили за пределы гаражей.
Председатель говорил, что на 12титоннике обычном вывозили.
Мужик построил вместо такого большой гараж (6,5 х 4), потом продал его, а про этот заводской то ли забыл, то ли что ещё.

Аноним Пнд 19 Авг 2013 15:22:25  #124 №18627 

Кстати, анончики, сейчас читаю захватывающую историю о строительстве собственного дома с forumhouse, сделал ПДФку для 6тидюймового ридера.
Получилось предельно криво (с большими пробелами после ников юзеров), зато читать удобнее, чем с монитора.
Все 67 страниц того топика, дальше пока не стал делать, вроде в них он всё рассказал.
Кто хочет, скачайте: http://rghost.ru/48224212
Можно будет и обсудить.
Расстроился, когда дошёл до того момента, что строил дом-то он из несъёмной ППС-опалубки.

Аноним Пнд 19 Авг 2013 20:12:39  #125 №18629 

>>18627
Почитаю,спасибо. Бро, а что у тебя с лоджией, да и вообще с квартирой, я про обустройство? Или пока только по этим делам?

Аноним Пнд 19 Авг 2013 22:08:04  #126 №18631 

>>18627
Почему тебя это расстроило, проясни?

Аноним Пнд 19 Авг 2013 23:43:30  #127 №18633 
1376941410434.jpg

>>18629
С лоджией пока всё по-старому, к сожалению.
Две недели сохла залитая плита, а я побоялся потратить 10к на шкаф и отделку, потому что решал ведь и крышу делать у гаражей, и ворота поставить в этом году....
Так и не сделал ничего.
До квартиры тоже не доходят руки: времени тогда не было, сейчас сил и денег нет. Отпуск заканчивается.
У мамани в квартире на этой неделе будем менять батареи и трубы отопления, вот и всё обустройство в этом году.
Она, кстати, пока не знает про шрам на лбу.

>>18631
Мне просто нравятся более естественные материалы, чем ППС с обеих сторон стены. Когда он снаружи только - ещё ладно, он закрыт со всех сторон, отлично утепляет, изолирует от шума. Но когда он и внутри тоже - это какой-то термос получается, в котором какой воздух есть - такая и температура. Он не позволяет стенам изнутри нагреваться и держать тепло зимой или охлаждаться и держать прохладу летом. Открыл окно - внутри стало так же, как на улице.
Да и как-то дорого, как мне показалось, всё это стоило ему, вот и расстроился.
Но он молодец, конечно, такой-то триллер пережил и отлично описал.

Аноним Втр 20 Авг 2013 01:16:15  #128 №18640 

>>18633
Так и не говори ей.Тем более его уже почти не видно, судя по этой>>18618 пикче. Для страховки можешь надеть пакет, ну ты понел.:З

Аноним Втр 20 Авг 2013 01:19:14  #129 №18641 

>>18633
Вот ты о чём. Ну это его дело, я-то вдруг почему-то решил, что ты сравнение проводишь со своим гаражом, лол.:З Я начал читать, но не дошёл пока до этого раздела.:З
Ты, кстати, всё отпэдээфил?

Аноним Втр 20 Авг 2013 09:00:27  #130 №18649 
1376974827333.jpg

>>18640
Кстати, да, хочу посмотреть, как она меня увидит после всего, будут ли у неё какие вопросы. Сейчас кроме синяков небольших уже ничего особо заметного нет.
А вот с пакетом сразу появятся вопросы, азаза.

>>18641
Только первую тему пока. Вроде дальше идут уже разговоры о некоторых моментах в его стройке, люди спрашивают у него, он отвечает. Пока решил не делать, ведь и первых 67 страниц получилось на 1200 с лишним обычных страниц в ридере.
Но это ещё из-за кривых моих сокращений: удалял сначала город, количество постов, дату регистрации, а потом перестал. Там, где Ворд удаляет одинаковые словосочетания, он оставляет пробел в абзацах, я не разобрался, как такое можно автоматом удалить. Вот и получилось столько пробелов там и непонятных цифр после ников.

Аноним Втр 20 Авг 2013 21:39:37  #131 №18685 

>>18649>>18627
Начал читать.Не очень мне его подход нравится что-то. Какой-то нерациональный, что-то не то, вроде всё правильно делает, но какая-то хуйня выходит. Что там дальше, заценим.

Аноним Срд 21 Авг 2013 09:03:20  #132 №18705 
1377061400061.jpg

>>18685
Да, такое есть.
От покупки земли до выбора материала для строительства дома.
Но он там постоянно упоминает, что абсолютно ни в чём не разбирался до начала строительства, на многие "грабли" пришлось наступить, хотя вроде всё правильно делал.
Ему не надо было показывать фотографию готового дома в первом посте, так чтение было бы ещё более захватывающим, я думаю.

Аноним Срд 21 Авг 2013 22:07:28  #133 №18740 

>>18705
Лол, там многие, наоборот, благодарили его за это, что успокоил их с самого начала. Сколько чуваку лет, кстати, интересно?

Аноним Чтв 22 Авг 2013 07:34:58  #134 №18751 
1377142498241.gif

>>18740
В 2009-м было 28, а начинал он стройку в 2007-м вроде.

Аноним Чтв 22 Авг 2013 11:11:03  #135 №18763 

>>18751
Да, он писал же.

Аноним Чтв 22 Авг 2013 12:34:49  #136 №18769 

>>18751А чем он занимается? Что то пропустил , может там сказано в тексте?

Аноним Чтв 22 Авг 2013 14:41:05  #137 №18771 
1377168065423.gif

>>18763
Да, там несколько раз повторяется, потому что всё равно люди спрашивают.

>>18769
Какой-то менеджер, работа в офисе, звонки и заключение договоров.
За время стройки, он пишет, зарплата в 3 раза увеличилась из-за появившейся стойкости к проблемам и спокойного отношения к сильным мира сего.

Аноним Чтв 22 Авг 2013 20:46:08  #138 №18781 

Тред пилить не буду, спрошу тут.
Можно ли к гаражу в центре города провести канализацию? И если я буду жить в нем, то меня не могут выгнать ссаными тряпками власть прописка в регионе есть?

Аноним Чтв 22 Авг 2013 20:55:45  #139 №18782 

>>18781
если гараж в твоей собственности, то живи на здоровье, канализация тут ни при чём. Власть на то и власть, что может выгнать тебя из любого жилища невзирая на документы и наличие прописки. Чисто теоретически ты можешь справлять нужду в общественных туалетах, мыться в бане и покупать в магазине бутилированую воду

Аноним Чтв 22 Авг 2013 21:12:43  #140 №18783 

>>18782
А как же помыться утром, поссать после арбуза, приготовить еду и помыть тарелки?

Аноним Чтв 22 Авг 2013 23:05:42  #141 №18786 
1377198342818.jpg

>>18783

пара 19л бутылей с водой, летний душ, ведро, тазик, кипятильник, электроплитка - и ты гаражный гуру, ипотечники давятся со злости дошираком следующие 30 лет глядя на тебя

Аноним Птн 23 Авг 2013 04:36:02  #142 №18796 

>>18786
Так сливать то некуда и земли нет. Воду и электричество провести легко, а насчет канализации просто глухо в гугле.

Аноним Птн 23 Авг 2013 08:37:56  #143 №18804 
1377232676150.jpg

>>18796
Стоки можно сушить магнетроном, а испарения разделять на фракции в ректификационной колонне.

Аноним Птн 23 Авг 2013 08:55:07  #144 №18807 

>>18796
Сливать можно из ведра в ручную, на улицу, много ли от тебя стоков, пару ведер в сутки, это насчет грязной воды, для отходов жизнедеятельности твоего организма можно предусмотреть одноразовые герметичные емкости, которые выбрасывать на помойку как обычный мусор

Аноним Суб 24 Авг 2013 04:11:54  #145 №18835 

>>18619
Ты сначала убедись, что он бесхозный. Такие ушлёпки как ты у моего дяди плиты чуть не уволокли прямо от гаража. Дядя приехал, а председатель ему: ну, они же тебе не нужны. Так что лучше убедиться, что он реально ничейный.

Аноним Суб 24 Авг 2013 09:16:56  #146 №18837 

>>18559
>(я легко выжимаю 110% собственного веса, отжимаюсь 130 раз свободно и вешу около 80 кг, а чуть не свалился там, час потаскав пустотные блоки по 20 кг
лолблядь, всегда подозревал что все кто в качалках петушки

Аноним Суб 24 Авг 2013 21:16:21  #147 №18859 

>>18835
Мудель, он как пример приводит, читай в контексте треда, хули ты такой неграмотный?

Аноним Суб 24 Авг 2013 21:17:02  #148 №18860 

>>18837
Поясни, интересно.

Аноним Вск 25 Авг 2013 20:45:52  #149 №18895 

>>18859
>хули ты такой неграмотный
Ну, и в каком месте я неграмотный?

Аноним Вск 25 Авг 2013 23:01:05  #150 №18897 

>>18895
В том смысле, что ОП не собирался ничего воровать.

Аноним Пнд 26 Авг 2013 11:52:44  #151 №18910 
1377503564742.jpg

>>18835
Я спрашивал у председателя же, чей это гараж и нельзя ли его использовать. Председатель сказал, что все будут только рады, если эту страшноту уберут от выезда из гаражей, он внимание многих обращал на этот гараж.
Но мне он тоже не пригодился, как и другим.
Просто как пример приводил, анончик всё верно тебе пояснил.

>>18837
И мне интересно, что ты имел в виду.
Наверное, что те, кто качается, слабосильные на самом деле.
Ну, тут немного другое же.
Просто реально тяжело без перерыва такую серьёзную нагрузку выдержать, даже подготовленному к таким нагрузкам, что уж говорить о неподготовленных.

Прочитал историю с forumhouse почти до конца.
Сначала испытывал к ТС симпатию, а потом что-то совсем он мне разонравился.
Дом из какой-то ерунды, сам живёт у родственников 2 года и откладывает переезд постоянно, потратил в два раза больше, чем эта ерунда могла стоить, абсолютно коряво петросянит в своих описаниях - и тому подобные моменты вызвали какое-то БРЮЗЖАНИЕ ко всему описанному.
Нет, извините, дальше ПДФить его топики не хочется что-то.

Аноним Пнд 26 Авг 2013 22:26:16  #152 №18948 

>>18910
Ты сам-то дочитал его? Что там на сегодняшний день?

Аноним Втр 27 Авг 2013 18:50:39  #153 №18984 
1377615039800.gif

>>18948
Только те 67 страниц топика прочитал, которые есть в той ПДФке.
Не поверишь, братишка, - абсолютно не интересно, что там с этим парнем дальше стало. Я просто как-то перегорел, что ли, не пойму, почему мне всё равно.
Целых 1240 страниц в ридере про то, какой он НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК, никак не может построить дом из пенопласта за огромные деньги, все у него всё крадут, а сам он постоянно ставит на место зарвавшихся чиновников и переделывает отопление в доме.
Читал в автобусе, когда ездил на выходных на свадьбу двоюродного брата в Москву, прочитал до конца первую тему.
Больше не хочу даже смотреть, что там дальше, переехал он или нет.
Не ожидал от себя такого, братишка.

Аноним Втр 27 Авг 2013 21:31:36  #154 №18988 

>>18984
лоллировал с гифочки

Аноним Срд 28 Авг 2013 01:04:37  #155 №19003 
1377637477050.jpg

Анон с канализацией в гараже репортирует:
В общем оказалось у меня два варианта
1 - купить гараж с землей, снести его и построить уютный домик безумный пикрилейтед
2 - не парить мозг и купить жилой гараж с канализацией, которые внезапно оказались в моем городе.

В общем нужно выбрать. Если буду строить то помощников у меня два друга и тройка родственников. Еще два года есть на размышление, пока не начался пятый курс.

Аноним Срд 28 Авг 2013 08:39:31  #156 №19009 
1377664771262.png

>>19003
>1 - купить гараж с землей, снести его и построить уютный домик безумный пикрилейтед
Братишка, это очень будет невыгодно: купишь дорого, снести тоже непросто (понадобится спецтехника, много времени), а строить с нуля - снова дорого.
>2 - не парить мозг и купить жилой гараж с канализацией, которые внезапно оказались в моем городе.
Может выйти по цене сравнимо с комнатой с удобствами, например. Если только тебе не принципиально нужен ГАРАЖ С УДОБСТВАМИ, конечно.
Мой совет был бы - купить место для гаража или сразу двух (как у меня) и построить с самого начала именно то, что тебя будет устраивать во всех отношениях.
Проблема может быть в том, что таких мест уже нет, всё уже построено там, где можно получить свидетельство. Ты, скорее всего, это проверял уже.
А так можно посмотреть недостроенные в тех местах, где уже есть канализация и водопровод в гаражах.
Вот только всё это забавно, честное слово.

Аноним Срд 28 Авг 2013 12:15:59  #157 №19015 

>>19009
Гараж с землей и канализацией 500к, комната в общаге 900к, однушка 1500к, однушка в центре 2400к, однушка рядом с элитой 3200к.

Аноним Срд 28 Авг 2013 15:30:51  #158 №19019 
1377689451253.jpg

>>19015
Хм, ну вообще неплохая экономия.
У нас сейчас делают двухэтажные гаражи (или ставят на крышу металлический). Можно будет дополнительно расширить пространство.
Тогда можно будет не обращать особо внимания на то, какой гараж внизу, а сделать верхний этаж таким, как надо.

Аноним Срд 28 Авг 2013 23:30:36  #159 №19028 

>>19019
В Сочи например вообще четыре этажа все делают.

Аноним Чтв 29 Авг 2013 09:03:06  #160 №19031 
1377752586343.jpg

>>19028
Вообще непонятная ситуация, конечно.
С одной стороны, построившие ничего вроде бы не нарушают, кто запретит использовать воздух над строением?
С другой, они подвергают жизнь опасности (и не только свою), когда городят не пойми что, при разрушении хоть одного такого гаража могут проблемы быть у всех построивших. Они также могут создавать заслоны для рядом стоящих зданий, могут по требованию жителей начать сносить весь этот китай-город. У жителей имеются права собственности, а у владельцев гаражей - только сами гаражи, конструкция над ними отношения же не имеет.
Я в терминах этих КУДАХ-ТАХ-ТАХ не разбираюсь, конечно, но всё это кажется опасным с разных сторон: с юридической, с финансовой, со стороны безопасности жизни и деятельности.
Я бы на такое не решился.

Аноним Чтв 29 Авг 2013 11:38:39  #161 №19034 

>>19031
Сам кладёшь или гостей-рабочих нанял за 30 косарей всё таки? Я с дивана не понимаю, почему ты не торгуешься - мог бы прямо объяснить, что в от 30 - это много, нарушает твои планы и, вообще, 30 рублей за один блок - слишком жирно. Если у них нет работы, могли бы и скинуть, наверное.

Аноним Чтв 29 Авг 2013 14:27:00  #162 №19040 
1377772020517.jpg

>>19034
Братишка, делаю всё сам.
Купил Стаеровскую причалку с жёлтым шнуром и погнал.
Думал, что буду фотографировать каждый ряд, но просто уже нет никаких сил на это.
Иногда работал до полной темноты, куда там фотографировать. В перчатках это делать неудобно с сенсорным экраном (я там куда-то нажал - и теперь фотографии сразу не загружаются, разрешение там поменялось, что ли, лень даже разбираться). Мне там помыться лишь бы и домой уплестись.
Фотографии немного устарели, сейчас там 5 рядов по периметру, вчера положил. Правой рукой сегодня могу уже нормально работать, а вчера висела плетью. Блоков около 200 переворочал туда-сюда. Печатаю хоть двумя руками сейчас - и то хорошо.
Сегодня пойду снимать швы - уже прошло две с половиной недели, могли они врасти. До этого не было просто времени.
Плохие у меня отчёты какие-то, прошу прощения.
Потом как-нибудь составлю список купленного и использованного.

Аноним Чтв 29 Авг 2013 16:38:32  #163 №19048 

>>19040
А почему раньше не было идеи класть после работы >>18457 ?
200 блоков - 6000, вполне неплохая плата за проделанный труд, он того стоит.

Аноним Чтв 29 Авг 2013 17:02:34  #164 №19051 

>>19048
Так я сейчас пока вместо работы кладу - продлил второй отпуск ещё на неделю за свой счёт.
После работы тоже буду, но уже в сентябре-октябре.
Я, наверное, не написал (сейчас ухожу, не смогу поискать в треде), что за 30р./блок мне не удалось найти исполнителей. Нескольким показывал, ничего не вышло.
Сейчас горячая пора, все на стройках.
Находились только те, кто согласен был за 50 000 выложить эти стены.
На такое пойти как-то не захотелось, вот и приходится теперь ковыряться.

Аноним Чтв 29 Авг 2013 18:31:00  #165 №19054 
1377786660100.jpg

>>19040
Няшно. А стоять нормально будет? Ты уже клал на раствор вообще когда-то? Как искал рабочих? Кто они, узбеки,хачи, наши? Неужели у вас там так мало желающих заработать? Цену-то предлагаешь вроде хорошую. ОП,добра тебе, в общем.

Аноним Чтв 29 Авг 2013 19:54:11  #166 №19059 

>>19051
А как же местные алкаши? И нет, не писал - вроде как последним было, что объём работ едешь глядеть с бригадой в два человека.

Аноним Чтв 29 Авг 2013 20:51:49  #167 №19062 
1377795109452.jpg

>>19054
Спасибо, братишка.
Не знаю, там боковая стойка у левого гаража вызывает сомнение - самому хочется толкнуть и посмотреть, не упадёт ли. Я её не фотографировал, правда.
Я клал на раствор кирпич и полнотелые керамзитобетонные блоки, с причалкой работал, как делать, представляю примерно.
Рабочих искал через знакомых, а они искали по своим знакомым. Всё узбеки одни.
Забыл сказать, что 30р./блок - это при большом объёме работ т в том случае, если блок больше 40 см. в длину.
С моими блоками оплата была бы по квадратному метру стены - 600 рублей минимум.
Но никто не соглашается, потому что работы тут для двоих на пару дней, а в это время можно пропустить нормальную работу на целую зиму или на всю осень.
Так они объясняли, во всяком случае.
У нас же ещё дожди идут постоянно, сам работал под дождём, и вот эта фотка сделана во время дождя. Одна из последних, после этого ещё среднюю стену поставил и на фасадной части.

Аноним Чтв 29 Авг 2013 21:05:30  #168 №19063 
1377795930860.jpg

>>19059
А, наверное, кому-то из знакомых написал или сказал, у меня всё путается в последнее время.
Да, таких было 3 смотра, всё окончилось ничем. Алкашам не доверяю, работяги из Азии гораздо более приятны как люди, честное слово.
А потом съездил к брату на свадьбу и с понедельника после первого ряда на той монолитной плите поставил все эти ряды.
Ещё сходил сейчас и снял швы.
Хорошо, что никто рассасывающаяся была, только стягивающую простую вытянули - и всё.
Вроде нормально выглядит (если не считать каких-то прыщей вокруг шва - там боялся сильно тереть, а потел за последние 4 дня неоднократно, наверное, от этого появились), только теперь волосы не вверх у меня, как раньше, а вниз будут зачёсаны зато глаза остались.

Аноним Чтв 29 Авг 2013 21:10:37  #169 №19064 

Извините за непонятные ошибки.
>нитка рассасывающаяся
>30р./блок - это при большом объёме работ и только в том случае, если блок больше 40 см. в длину.

Аноним Вск 01 Сен 2013 18:13:03  #170 №19135 
1378044783144.jpg

Итак, пока не лежим.
Вчера под дождём удалось уложить только один ряд блоков.
Пришлось сделать там навес из рубероида, под которым можно прятаться от сильного дождя, оставлять электрический инструмент, одежду.
Ещё сделал большую картинку с фотографиями ключевых моментов в строительстве. Сюда не поместится, выкладываю на rghost, если кому-нибудь интересно: http://rghost.ru/48515020.view
Ещё сделал приблизительный план опалубки для крыши - хочу же заливать её потом бетоном с керамзитом из миксера с бетононасосом. Пока не вижу более дешёвых вариантов. Глубина гаражей 6,4 метра, можно было бы найти такие (или 6,3 метра) б/у пустотные плиты, но только это нереально. А новые стоят слишком дорого, смысла в этом нет. Заливать будет дешевле, а заливать на месте ещё и проще, так как потом не готовить растворную постель при кладке, не заливать стыки плит, доски пустить на полы в гаражах.
Медленно как-то двигался, погода мешала постоянно.
Не успел-таки я до начала работы половину стен выложить.
Теперь буду колупаться после работы, делать нечего.

Аноним Вск 01 Сен 2013 18:17:08  #171 №19136 
1378045028714.jpg

В углу гаража укрытие из рубероида.
Не пожалел, что потратил на него времени.

Аноним Вск 01 Сен 2013 18:53:53  #172 №19137 

>>19135>>19136
К зиме управишься?

Аноним Вск 08 Сен 2013 17:36:25  #173 №19143 
1378647385356.jpg

>>19137
Думаю, что со стенами управлюсь.
Почти ничего не сделал за эту неделю, только 4 поддона блоков перетащил поближе к тем местам, где их надо укладывать.
Были сплошные дожди, таскал после работы под дождём.
Следующая неделя вроде должна быть сухой, посмотрим, как пойдёт дальше.

Аноним Вск 08 Сен 2013 17:38:46  #174 №19144 
1378647526850.jpg

Под тем навесом провёл в общей сложности пару часов, настолько дождь иногда расходился.

Аноним Вск 08 Сен 2013 17:46:56  #175 №19145 
1378648016427.jpg

Думаю первым делом возвести фасадную часть, чтобы посмотреть, хватит ли на неё бетонных блоков.
Такое ощущение, что их недостаточно.
Слишком много ушло на основание задней стены.
Чего доброго, придётся ещё докупать блоков, чтобы стены доделать и перемычки из широких уголков положить.
А то вдруг крышу удастся сделать в этом году: сосед постелил у себя 7 плит, каждая из которых обошлась ему всего в пару тысяч вместе с краном. Кто-то распродавал при сносе дома. Он говорил, что готовится к сносу ещё один дом, можно будет спросить о продаже плит.

Аноним Втр 10 Сен 2013 12:35:12  #176 №19203 

ОП из Рязани, его гараж на улице Зубковой

Аноним Втр 10 Сен 2013 12:50:56  #177 №19204 
1378803056592.jpg

>>19203
Распечатай лист А4 и приклей ему на гараж

"МУЖИКИ ЭТОТ ГАНДОН ПИДАФИЛ! ОН СИДЕЛ ЗА ИЗНАСИЛОВАНИЕ РЕБЁНКА!"

Аноним Втр 10 Сен 2013 14:45:45  #178 №19213 
1378809945338.jpg

>>19203
Анончик из 4 микрорайона Песочни с саманным домиком в Сасове, eto ti? Или догадался по тем фотографиям, на которых новостройки видны?
Да, это Рязань, улица Зубковой, "Волчья яма", гаражный кооператив Акоп.
Обсуждали как-то в апреле с тем аноном здесь все эти дела.

>>19204
Буду носить с собой фотографию Мизулиной, чтобы прилепить к этому листку и приписать: "Девочке было глубоко за тридцать..."

Сегодня не пошёл на работу (всё разгрёб за прошлую неделю, своих коллег тоже отпустил), уложил по периметру ряд блоков, кроме, правда, длинной задней стены. Там блоки просто так оставил - так легче потом укладывать, когда они сразу на стене лежат.
Два мешка с цементом промокли и окаменели.
Не знаю, как теперь с цементом быть.
Придётся, наверное, какую-нибудь будку для него соорудить покрепче, чтобы влага туда не проникала совсем.

Аноним Втр 10 Сен 2013 17:39:26  #179 №19223 

>>19213 нет, я другой анон, у меня там рядом железный гараж, догадался по новостройкам и синим домам

Аноним Втр 10 Сен 2013 17:58:32  #180 №19225 
1378821512020.jpg

>>19223
Земеееееля!!1
Гараж тоже в Акопе? Или в Агропроме?
Давно там был последний раз?
Там у пары металлических гаражей сорвали ворота недавно.

Аноним Втр 10 Сен 2013 18:03:59  #181 №19226 

>>19225
у меня ближе к песочне, где здание из белого кирпича и с железной вышкой, где пруд, где на перекрёстке круг на дороге сделали

Аноним Втр 10 Сен 2013 18:16:19  #182 №19228 
1378822579893.jpg

Анончики, посоветуйте, как мне быть с соседним металлическим гаражом.
Там на стенке такие длинные петли (выделено красным) наварены на половину стены, они скоро будут мешать укладывать блоки, потому что блоки идут впритирку к металлическому гаражу.
Я же не буду блоки пилить ради этого?
Думаю зубилом отбить сварку на этих петлях, а их сами отрезать болгаркой.
Получится ли такое?
Затем там ещё нависает над блоками часть крыши металлического гаража (отмечено жёлтой чертой), думаю её загнуть вверх, там 3 мм лист.
Проблема в том, что там всё армировано уголками, надо опять же болгаркой это всё будет пилить, а потом сверлить дырки, прикручивать какой-нибудь рычаг к краю, чтобы загнуть.
Ох уж мне эта болгарка, боюсь её теперь.
За время после ТРАВМЫ наслушался всяких историй про неё и видел в травмпункте двух людей с травмами на ноге и на руке.
Какой-то сезон был, очевидно.

Аноним Втр 10 Сен 2013 18:22:37  #183 №19231 

>>19226
А, это не Акоп-2, случайно?
Я просто знаю, что Агропром ближе к Соколовке, вытянут в линию по направлению к Зельгросу.
Говорят, что купили землю между теми гаражами и Акопом (там такое большое поле, я через него хожу в гаражи), будут сразу несколько домов строить, комплекс целый.
Но достоверность информации стремится к нулю.

Аноним Втр 10 Сен 2013 18:24:30  #184 №19232 

>>19228
Если с защитой будет, то должно быть всё нормально, ОП. Но диски соответствующие насаживай.

Аноним Втр 10 Сен 2013 18:25:59  #185 №19233 

>>19228
ОП, ещё идея, только не смейся.Подвинуть тот гараж соседний никак?

Аноним Втр 10 Сен 2013 18:43:41  #186 №19234 
1378824221224.jpg

>>19232
Соответствующие - это просто диаметром меньше, не 20 см, как тот у меня был?
А то есть ещё какие-то твердосплавные диски, я не знаю, что это такое, никогда не слышал.
Цены у них только, конечно, высокие - 3 тысячи за диск средняя. Но зато если отлетит, так отлетит надолго такого диска хватит.
>>19233
Подвинуть никак - хозяин куда-то пропал, до него не дозвониться (пробовал через председателя).
Да и формально он ничего не нарушает, кто будет ради этого вызывать кран, что-то устранять?
Придётся как-то самому.

Аноним Втр 10 Сен 2013 18:50:23  #187 №19235 

>>19231
я не помню как у меня называется, но не акоп, можешь вставить в поиске на яндекс картах вот эти цифры 54.600242,39.808602 и посмотришь где я, а какой застройщик дома стоить собрался не в курсе?

Аноним Втр 10 Сен 2013 18:59:44  #188 №19237 

>>19235
Да-да, я так и понял, где это.
Там рядом ещё автозаправка, я через неё прохожу каждый раз, когда пешком хожу в гаражи.
Кто купил - и купили ли вообще - не в курсе.
У председателя не спрашивал, а мужики просто болтали что-то, никто толком ничего не знал, все что-то слышали (наверное, друг от друга же).

Аноним Срд 11 Сен 2013 13:10:40  #189 №19274 

>>19051
молодец, оп! хорошо идёт, уже не так много осталось, поднажми, потом гордиться будешь собой.

Аноним Срд 11 Сен 2013 14:51:38  #190 №19278 

>>18272
Зря гидроизоляцию ниже уровня земли сделал.

>>19228
А так все достаточно ровно и пристойно. Если первая в жизни стройка, то вполне достойно, углы ровные, блоки положены аккуратно. Швы только получше надо было затирать, а лучше вовсе увеличить шов и сделать расшивку.

Аноним Чтв 12 Сен 2013 07:47:25  #191 №19285 

>>19234
Чтобы сдвинуть металлический гараж необязательно кран заказывать, вполне хватит домкрата или еще проще джипа с тросом, только вот без хозяина этого делать не следует, вдруг у него там коллекционное виски на полках томится или китайские вазы эпохи династии Бздынь

Аноним Чтв 12 Сен 2013 10:11:08  #192 №19290 
1378966268032.jpg

>>19274
Спасибо, братишка.
Но осталось там, конечно, ещё много всего - только ведь половина всех стен по периметру возведена, а ещё крыша, ворота, внутри нужно уровень поднимать в левом гараже и выравнивать по-человечески в правом, нужно из подвалов воду откачивать и там тоже всё отделывать.
Непочатый край, одним словом.

>>19278
>Зря гидроизоляцию ниже уровня земли сделал
Ура, я всё думал - спросит ли кто, почему это так.
Там дело в том, что уровень земли очень сильно поднят был перед той монолитной плитой, которую я заливал.
Земля там как раз и держала опалубку.
Там теперь нужно немного откопать эту плиту, чтобы уровень земли перед ней стал естественным.
Так там гидроизоляция где-то на 10 сантиметров выше основного уровня земли лежит.
При этом всё равно хочу гидроизолировать снаружи весь первый ряд задней стены (который поперёк стены на самой плите с гидроизоляцией лежит), а может быть - и второй ряд тоже. Так будет надёжнее.
Спасибо за одобрение, братишка, вроде пока и сам доволен своей работой.
Так-то я клал и блоки, и кирпич раньше, но это были небольшие участки, такого объёма и даже перевязки блоков в углах никогда не было у меня.
Оказалось - физически тяжело, а фактически - довольно легко.
С нормальным уровнем и качественным шнуром-причалкой - довольно удобно и быстро всё получается.
Насчёт швов - тоже думал, что буду их сразу затирать, а потом оказалось, что с этой неудобной кладочной сеткой это долго и муторно.
Дело в том, что она шириной 20 см, а блоки шириной 19 см.
Как её ни уложишь - всё равно тонкие и острые края торчат с обеих сторон стены, мешая нормальной расшивке и заделке швов.
Поэтому решил пока не обращать много внимания на швы, а потом (во время внутренней отделки) просто штукатурную сетку цеплять за торчащие концы перед полной штукатуркой стен.
Хочу с обеих сторон оштукатурить потом, поэтому швам сейчас уделяю минимум времени.

>>19285
Братишка, суть в том, что просто так обычно гаражи не ставят, всегда обязательно по углам (как минимум) забивают в землю или фундамент штыри, к которым прикручивают или приваривают гараж. Все же смотрели фильм "Берегись автомобиля", в котором Деточкин поднимал автокраном металлический гараж и угонял "Волгу".
Да проще будет спилить бортик и зубилом отбить петли.
Болгарку вместе с таким диском по металлу можно взять в аренду - попробую сегодня посмотреть пару таких мест, где сдаются в аренду различные инструменты.

Аноним Чтв 12 Сен 2013 15:03:39  #193 №19308 

ОПушка, а зачем тебе вообще гараж, что в нем делать собираешься?

Аноним Чтв 12 Сен 2013 15:37:56  #194 №19309 

>>19290
>Там дело в том, что уровень земли очень сильно поднят был перед той монолитной плитой, которую я заливал.
Ох и зря ты это сразу не сделал.
Тебе надо было пустить хотя бы еще слой гидроизоляции по первому или второму ряду блоков.
Хотя, конечно хозяин-барин.

>При этом всё равно хочу гидроизолировать снаружи весь первый ряд задней стены (который поперёк стены на самой плите с гидроизоляцией лежит), а может быть - и второй ряд тоже. Так будет надёжнее.
Я бы на твоем месте больше подумал об отмостке. Хотя, если учесть что у тебя там яма полная воды, то в гараже так или иначе будет сыро. Ведь еще толком не ясно откуда там эта вода взялась...

>Насчёт швов - тоже думал, что буду их сразу затирать, а потом оказалось, что с этой неудобной кладочной сеткой это долго и муторно.
>Дело в том, что она шириной 20 см, а блоки шириной 19 см.
Зря связался с сеткой. При кладке в пол блока, куда проще купить обычную стальную проволку, и кидать по всей длине ряда 2-3 штуки. При такой высоте это было бы более чем достаточно, но при том и с кладкой и затиркой никаких проблем.


Аноним Чтв 12 Сен 2013 18:07:35  #195 №19315 

>>19308
Вообще сначала у меня планировался только один гараж, второй был брата. На этих местах стояли металлические гаражи, там мы хранили картоху, яблоки, всякую ерунду вроде детских велосипедов и колясок.
Потом захотели построить капитальные гаражи, эти увезли - один был брата, а другой его отца, отвезли им на дачи.
Поставили фундамент из блоков, положили плиты, брат сделал у себя стяжку за каким-то хреном (было много ненужного керамзита).
Потом я помогал ему со строительством дачи, он мне и отдал это своё место в знак благодарности.
Я сам же сначала думал один гараж продать, а второй оставить, таким образом окупить все траты на строительство.
А сейчас что-то подумываю о том, чтобы оба продать и купить автомобильчик какой-нибудь в кредит и участок земли недалеко от города, соток в 20. Хочу просторный дом на собственной земле, часто вспоминаю домик в Ростове-на-Дону, рассматриваю это строительство как тренировку перед строительством дома.
Места эти просто все годы тянули за душу - есть, что-то надо делать, а ничего не делалось.

>>19309
>Ох и зря ты это сразу не сделал
Братишка, не понял тебя. Что не сделал? Там же всё по технологии вроде - на 10-15 см от земли гидроизоляция. Это же гаражи, не жилое помещение, когда на цоколь на уровне в полметра-метр от земли кладут гидроизоляцию. Вроде нормально же, там у всех так.
Плюс ещё обмажу кхм-кхм гудроном или мастикой этот нижний ряд блоков (который поперёк) и второй ряд, который в полблока идёт.
>Я бы на твоем месте больше подумал об отмостке.
Отмостку в том месте сделать нельзя - там же тоже должны быть гаражи, эти места принадлежат кооперативу. За моими гаражами быть как раз два гаража.
Отмостку можно сделать только с фасадной части - как большой бетонированный въезд в них, например.
>Хотя, если учесть что у тебя там яма полная воды, то в гараже так или иначе будет сыро. Ведь еще толком не ясно откуда там эта вода взялась...
Там рядом есть большой котлован - человек стал строить сразу 3 гаража, но куда-то пропал. Там у одного есть начало фундамента - положена коробка из блоков. Так вот в этой коробке постоянно есть вода, а рядом воды нет, хотя по высоте одинаково вроде.
Там суглинок - такие коробки из блоков позволяют воде хорошо держаться внутри.
С соседнего металлического гаража вода стекает во время дождя большим ручьём, а подвалы же разделены одной стенкой из керамзитных блоков, всё сообщается же.
>Зря связался с сеткой
Про проволоку слышал, так у приятеля каменщики армировали кирпичную кладку - обкладывали сруб. Но просто хотел чего-то более надёжного, всё-таки на этом потом плиты будут лежать или монолитная плита, а сами о себе блоки пустотные.
Думаю, что со штукатуркой по сетке тоже особых проблем потом не будет.

Аноним Чтв 12 Сен 2013 18:12:55  #196 №19316 
  • должны быть как раз два гаража
    * вода стекает во время дождя большим ручьём прямо в смотровую яму
    * сами по себе блоки пустотные
Аноним Чтв 12 Сен 2013 20:33:41  #197 №19322 

>>19315
И сколько планируешь выручить за них при продаже, ну так, не загадывая особо?

Аноним Чтв 12 Сен 2013 22:34:10  #198 №19330 

>>19322
Особо тут не позагадываешь, поэтому пока не думаю об этом.
Летом смотрел на Авито - продавались по 280-300 тысяч, кто-то продавал даже за 500 тысяч там кирпичный и с утеплением.
Сейчас смотрю - тех объявлений уже нет, вообще только одно есть в моём кооперативе: http://www.avito.ru/ryazan/garazhi_i_mashinomesta/garazh_30_m_200932569
За 170 тысяч всего продаёт, лалка.
Там же ещё свидетельств нет, многие на такое не пойдут.
Вообще думаю, что надо объявления расклеивать в тех домах, которые видны на заднем плане на некоторых фотографиях. Многие и не знают, что кооператив называется "Акоп", а, возможно, хотели бы там или где-нибудь гараж иметь.
Даже забавно, куда делись все объявления, которых было довольно много, неужели, всё купили? Как-то неправдоподобно. Вообще же одно только.

Аноним Птн 13 Сен 2013 22:04:58  #199 №19363 

>>19330
А почему тогда другие объявы по городу идут по 170 - 190т.р., судя по схожим? Твой кооператив престижней как-то?

Аноним Птн 13 Сен 2013 22:25:45  #200 №19365 
1379096745229.jpg

>>19363
Это на Авито тоже? Не, не видел таких цен больше.
Наоборот, намного дороже встречал.
Это считается городом, возможно, тебе попадалось что-то в Рязанском районе из объявлений.
Кооператив не престижный совсем - там даже свидетельств же нет о праве собственности, только членские книжки.
Все престижные давно застроены, имеют свидетельства, охрану и т.п.

Аноним Птн 13 Сен 2013 22:36:16  #201 №19366 

>>19365
>Это считается городом, возможно, тебе попадалось что-то в Рязанском районе из объявлений.
Похоже на то.
>Кооператив не престижный совсем - там даже свидетельств же нет о праве собственности, только членские книжки.
Сделают, у нас тоже в поДСсье делают. Медленно двигаются, но процесс идёт.
>Все престижные давно застроены, имеют свидетельства, охрану и т.п.
И сколько же стоят такие?

Аноним Птн 13 Сен 2013 22:38:32  #202 №19367 

ОП, спрошу тебя не по теме, коли ты из Рязани.Правда ли, что у вас там хорошие стоматологи? Вроде к вам даже люди едут, передача была, там чувак рассказывал про т.н. стоматологический туризм, занимается этим.

Аноним Суб 14 Сен 2013 08:15:02  #203 №19372 
1379132102945.jpg

>>19366
>Сделают, у нас тоже в поДСсье делают. Медленно двигаются, но процесс идёт.
У нас уж очень медленно. Председатель говорил, что только когда все построят гаражи или хотя бы поставят все металлические. А там ну очень много пустых мест (например, за моими гаражами штук 10 точно).
>И сколько же стоят такие?
В среднем 500-600 тысяч, есть дешевле, есть и по миллиону рублей.
Вот, например, вообще крайний район города, стоит 550: http://www.avito.ru/ryazan/garazhi_i_mashinomesta/garazh_30_m_211435132

>>19367
Хм, вообще как-то смотрел передачу по рязанскому телевидению, там говорили, что у нас очень много стоматологических клиник и частных кабинетов на душу населения.
Есть, например, улицы, на которых кабинетов чуть ли не больше на первых этажах жилых зданий, чем парикмахерских.
Родственница (жена брата моей жены) работает дантистом уже лет 15. Рассказывала, что врачи постоянно ездят в Москву на повышение квалификации, получают разные дипломы и сертификаты, в их поликлинике (и вообще по городу в государственных клиниках) абсолютно новое оборудование, при этом цены на услуги и материалы ниже, чем в Москве.
Возможно, поэтому едут люди, даже не знаю.
У нас многое на том же уровне, что и в Москве, но в разы дешевле.

Аноним Суб 14 Сен 2013 10:38:00  #204 №19376 

>>19372
а где можно остановиться недорого если вдруг понадобится приехать зубы починить? Хостел там какой-нибудь?

Аноним Суб 14 Сен 2013 13:36:44  #205 №19379 
1379151404368.jpg

>>19376
А будет ли стоить овчинка выделки?
В сутки рублей 500 уйдёт по-любому, а ещё проезд, еда.
Хостелов не знаю никаких, а гостиницы все начинаются от полутора тысяч в сутки.
Просто за один раз редко что-то серьёзное делают, надо несколько раз приходить чаще всего, вот и прикинь возможные траты.

Аноним Суб 14 Сен 2013 20:18:42  #206 №19391 
1379175522449.jpg

Посаны, стоят ворота-купе, такая створня 4*2.3 ездит на направляющих, мне их приехали, поставили, и я теперь не знаю что делать с щелями в местах соприкосновения ворот и проёма. Чем можно закрыть? Зимой же будет снег задувать.

Как вы поняли в этих местах с щелями будет трение с этой дверью, не знаю как реализовать. Или продать чуть дешевле эти и купить секционные, но они не знаю насколько дороже

Аноним Суб 14 Сен 2013 20:21:15  #207 №19392 
1379175675469.jpg

>>19391
Собственно тут они открыты не полностью, вечер, не видно ничего.
Пикрелейтед изнутри, чтоб оценить масштабы щелей, лол.

Аноним Суб 14 Сен 2013 21:20:41  #208 №19394 

>>19392
Сделай брезентовую занавеску изнутри на размер ворот

Аноним Суб 14 Сен 2013 22:24:56  #209 №19400 

>>19372
>У нас многое на том же уровне, что и в Москве, но в разы дешевле.
Приведи примеры.

Аноним Суб 14 Сен 2013 23:09:42  #210 №19403 

>>19391
Продай и купи распашные, если конечно это имеет смысл. Ибо хуй утеплишь нормально, так и будет через них гулять ветер и заметать снег.

Аноним Вск 15 Сен 2013 08:34:21  #211 №19407 

>>19394
Странная идея.
Может кто-то ещё придумает что-то?

Аноним Вск 15 Сен 2013 09:25:37  #212 №19409 

>>19407
Как-то был в Рязаньавтодоре - там у них полно гаражей для крупногабаритной техники.
В нескольких были такие же вот раздвижные ворота, как у тебя.
Так там низ закрыт широкой полоской из резины шириной сантиметров 20.
Резина толщиной около сантиметра.
Просто внизу прикручена изнутри металлическим профилем к самой створке ворот.
Зимой снег не попадает, вода там отводится в ливневые стоки перед воротами, а утепления в гаражах никакого нет, просто дополнительную прохладу не пропускают такие шторки из резины. (>>19403 прав, потому что значительно гаражи не утеплить при таких воротах).
Так что в словах >>19394 есть смысл.
Вот только не брезент, а плотная резина. Там - у меня было ощущение - это была какая-то нарезанная на полосы камера от Камаза. Возможно, просто так такая резина где-то продаётся, должна. Можно использовать прорезиненный коврик-дорожку, какие часто стелют перед магазинами.

>>19400
>Приведи примеры
Если продолжать медицинскую тему, то у нас бесплатная томография и для её прохождения не надо занимать какие-то несусветные очереди. Я же сам сделал томографию бесплатно и за 10 минут, когда мне диск отлетел в лоб. Было это в субботу, когда народу в больнице довольно много.
Затем знакомые делают пластические операции в 11-ой больнице - там много лет назад открылся центр пластической хирургии. Так там силиконовые сиськи вставить маммопластика начинается от 30 тысяч рублей, полная пластика носа - от 50 тысяч и так далее, какие-то небольшие суммы.
Я не смотрел сейчас, какие там цены, а знакомая рассказывала об этом год назад где-то, может быть, сейчас уже не так, хотя сомневаюсь.
Есть ещё известный санаторий "Сосновый бор", в котором цена на санаторное лечение в сутки начинается от 2к рублей. Что очень немного, учитывая сервис и прочую ерунду вроде развлечений, всяких дополнительных экскурсий и прочего (родственница каждый год там отдыхает).
Это то, что сразу пришло в голову с утра.

Аноним Вск 15 Сен 2013 16:05:45  #213 №19425 

>>19403
Распашные с самого начала не ставили потому-что гараж во дворе, и эти распашные будут мешать во дворе.
Про резину снизу понял, но что с боков и сверху придумать? Фуфлыжно как-то получается, звонил потенциальный покупатель ворот, так батя заломил цену, грит дешевле не отдам их. А за таки деньги их не заберёт никто.

Аноним Вск 15 Сен 2013 16:24:54  #214 №19426 

>>19409
Спасибо за подробные ответы, ОП. Продолжай тред, с тобой интересно.

Аноним Вск 15 Сен 2013 16:41:18  #215 №19428 
1379248878387.jpg

>>19425
Сделай вот такие. Правда, там отсутствует элемент антивандальности, но если во дворе, то я думаю что и не нужно.

Аноним Вск 15 Сен 2013 19:20:53  #216 №19434 

>>19428
Чтоб купить новые нужно продать старые.
Да и это секционные, хотел такие, но они кажись больно дорогие.

За мои ворота отдали 800 долларов примерно За кусок стали на колёсах, лол

Аноним Пнд 16 Сен 2013 07:16:12  #217 №19451 

>>19409
>это была какая-то нарезанная на полосы камера от Камаза.
Скорее всего это была транспортерная лента, ее на электростанциях километрами выбрасывают. Толщина около сантиметра.

Аноним Пнд 16 Сен 2013 07:19:43  #218 №19452 

>>19330
>Летом смотрел на Авито - продавались по 280-300 тысяч,
Это просили за них 300тыс, не факт что они продались. Для гаража без земли дорого.

Аноним Пнд 16 Сен 2013 19:35:12  #219 №19476 
1379345712485.jpg

>>19426
Наверное, на несколько дней перестану - у меня снова запарка на работе, боюсь не разгрести за несколько дней.

>>19434
>это секционные, хотел такие, но они кажись больно дорогие.
>За мои ворота отдали 800 долларов примерно
Секционные ворота всего немногим дороже, кстати. Около 30 тысяч рублей стоят с установкой в среднем.

>>19451
А, эта лента с такой ещё тканью бывает с одной или с двух сторон? Возможно, это она была.

>>19452
Имеешь в виду, что без свидетельства на землю?
Да, такого пока нет.
Земля там в собственности у кооператива, но выделялась только под металлические гаражи.
Хотя это обычная практика - перевод земли в другой разряд с приватизацией участков и получением свидетельств о праве собственности.
Когда только это будет ещё у нас - не известно.
Объявлений на Авито было много, был гараж даже за 500 тысяч, что забавно, конечно.
Но я всё воспринял нормально, потому что пообщался с людьми - реально продавали там и за 250, и за 280 тысяч, как-то ничему особо не удивился.
Пока о продаже не думаю и ни на что не рассчитываю - мне бы достроить их, мысли пока только об этом.

Аноним Чтв 26 Сен 2013 02:29:16  #220 №19771 

Какие новости, ОП? У вас тоже дожди, как и в ДС?

Аноним Чтв 26 Сен 2013 19:41:17  #221 №19783 
1380210077272.jpg

>>19771
Спасибо, что интересуешься, братишка.
У нас второй только день сухая погода. До этого были такие дожди, что невозможно было что-то на стройке делать долго.
Сейчас темнеет же рано - после работы там 2 часа мог возиться максимум, успевал мало под дождём до полной темноты, а включать какую-либо лампочку боялся в такой влажности.
Был всего раз пять с последнего поста в этом треде.
Ни шатко ни валко двигаюсь, одним словом.
Сегодня чуть уши там не отморозил, потому как резко похолодало - вроде просто так без шапки ходить тепло, а на стройке и на большой высоте было очень холодно.
Запасся старыми тёплыми вещами теперь.

Аноним Чтв 26 Сен 2013 21:58:57  #222 №19784 
1380218337809.jpg

>>19783
И тебе добра. Одевайся теплее,лол, на стройках продувает только в путь. А я тут всё про ваш город соображаю, стоит ли с зубом к вам ехать. Мне имплант нужно вкручивать.Сейчас гуглю по теме. Но всё-таки буду делать, наверное у себя, не думаю, что выгода от поездки такая уж существенная будет. Вчера даже твой тред вбрасывал на b\ ночной, анон обсуждал про зубы вопросы,был стоматолог-кун из Воронежа, вот я и упоминал тебя. Такие дела.
По твоей теме. Ты не торопись особо, я считаю. Сделаешь и позже, хотя я не знаю, какие у тебя планы-то.В общем, тише едешь, дальше будешь.

Аноним Срд 09 Окт 2013 19:27:44  #223 №20226 
1381332464655.jpg

>>19784
Добра, братишка.
Так ведь я и простыл тогда - неделю прочихал и просопливился, не ходил в гаражи.
Мало успел сделать, а на этой неделе уезжаю в лагерь - тоже ничего не сделаю.
У меня там загвоздка - мешается металлический гараж, думаю сейчас купить сварочник и отрезать мешающиеся куски, как раз попробую поварить.
А ещё у меня уже подошло всё к перемычкам, надо будет покупать уголок, тоже его резать будет более удобно сваркой (если вообще у меня получится). Надо будет стойки делать, чтобы не прогнулось всё это посередине, тоже будет удобнее их временно приварить.
Насчёт зубов - как там у тебя прошло? Лучше же у себя делать, чем куда-то ехать, я так и говорю.

Аноним Втр 15 Окт 2013 17:29:45  #224 №20639 
1381843785858.jpg

Копирую с небольшими изменениями из треда о сварке
Итак, анончики, вчера купил сварочник, маску-хамелеон, костюм сварщика, краги из спилока, электроды.
Всё это нужно было для того, чтобы спилить тот скат у металлического гаража, который мешал укладывать блоки.
Сегодня после обеда сходил и почти до конца отварил этот проклятый скат.
Сварка - это довольно-таки несложно, как оказалось.
С самого начала особо не старался и шов получался неровный, уходило много электродов на резку.
Потом приловчился и расходовал на 20-25см всего один электрод.
Но в итоге так и не хватило килограмма электродов, чтобы до конца срезать весь скат - слишком много было потрачено в начале.
Надо было пару килограммов брать, не подумал.
Варить - забавно, так легко плавится металл, как горячий нож в сливочное масло входит.
Маска-хамелеон - просто красота. Затемнение и реакцию сделал максимальными, даже на топанье и резкие повороты реагировала. Во время сварки виден шов, после этого через пару секунд видно всё и маску не надо снимать.
В самом начале чуть не сжёг сварочник, кстати.
Я его включил, повернул силу тока на 130А, немного порезал, а потом выключил и после этого вернул силу тока на "ноль".
Так, оказалось, делать нельзя, он должен быть включённым какое-то время, а сила тока просто должна быть на "нуле".
Пришлось полчаса ждать, пока там всё будет в норме, такие вот дела.

Аноним Птн 18 Окт 2013 16:48:24  #225 №20774 
1382100504990.jpg

Всё, анончики, отварил я этот скат сегодня.
А петли не стал - они только сильнее привариваются вдоль, когда пытаешься расплавить шов.
Было бы удобнее их снизу, конечно, отваривать и просто понемногу отрезать, а не сверху, как я попробовал, но не стал вообще.
Буду просто те блоки, которые рядом с петлями, отбивать и заливать раствором в этом месте.
Теперь закажу в понедельник цемент и буду укладывать оставшиеся блоки.
На стены до конца блоков точно не хватит.
Придётся ещё заказывать, если таки решусь крышу делать в этом году.

Аноним Птн 18 Окт 2013 16:55:47  #226 №20775 
1382100947172.jpg

Теперь, надеюсь, дело быстрее пойдёт.
Дождей бы только не было.

Аноним Чтв 31 Окт 2013 10:27:29  #227 №21181 
1383200849744.jpg

То, что кое-как еле-еле было сделано за последнее время, когда не было ПРОКЛЯТОГО ДОЖДЯ.

Аноним Чтв 31 Окт 2013 10:28:35  #228 №21182 
1383200915657.jpg

Чем дальше, тем было светлее и радостнее.

Аноним Чтв 31 Окт 2013 10:34:37  #229 №21184 
1383201277851.jpg

Позавчера остановился.
Потому что снова ДОЖДИНА.
Теперь не знаю, когда продолжу.
Остался один нераспечатанный поддон и около половины поддона в разных местах гаражей стопками.
На все стены не хватит, слишком много ушло на подъём общего уровня, я это не учёл.
Но всё равно надо будет заказывать ещё и на внутренние стенки в подвале, так что это не проблема.
Если успею уложить до морозов имеющиеся блоки, то закажу блоки снова.
Ведь зимой тогда можно будет сварить каркас для заливки крыши, арматуру. Будет много времени для этого.

Аноним Птн 01 Ноя 2013 20:01:54  #230 №21237 

хороший тред, добра тебе

Аноним Птн 01 Ноя 2013 21:33:32  #231 №21238 
1383327212492.jpg

>>21237
Спасибо, анончик.
Мне бы ещё СОЛНЦА и ТЕПЛА на пару недель.

Аноним Вск 03 Ноя 2013 13:50:43  #232 №21292 

>>21238
Это из-за тебя, гад, все рекорды потепление побило?

sageАноним Вск 03 Ноя 2013 15:22:33  #233 №21294 
1383477753746.jpg

>>21292
Кстати, наоборот.
Это из-за меня в этом году все рекорды побил ДОЖДИНА.
Просто я когда рыл ту траншею под монолитную плиту, была сильная ЖАРИНА, я просто пёкся там.
Когда же я залил бетоном эту траншею, то пожелал, чтобы теперь было влажно и шёл дождь.
Чтобы бетончик лучше схватился, ну ты понял.
Так вот он прямо в тот день и пошёл, целую неделю без остановки шёл.
После я уже такого не желал, но ничего уже не работало.
Такие вот дела.

Аноним Вск 03 Ноя 2013 17:37:04  #234 №21298 

>>21294
оп, держи. мы тут как раз обсуждаем травматизм на производстве и тебя вспоминали
http://arhivach.org/thread/6112/
http://arhivach.org/thread/6114/

Аноним Вск 03 Ноя 2013 18:08:23  #235 №21301 
1383487703711.jpg

>>21298
Ахаха, спасибо, анончик.
Но там обсуждения же нет, только кто-то копипастнул мой пост со сделанным мной же Йобой, которого вырезал из Йобы анона - ОПа треда о строительстве дома за 200к рублей о ЧП, который никого не привлёк.
На Архиваче где-то и этот тред был - я сохранил, когда в сентябре имиджборда неделю не работала - фотографии же жалко потерять, у меня многих из них нет на телефоне и компьютере сейчас.
А во втором сохранённом треде даже упоминания нет, ахаха.
Фух, на меня многие истории из первого треда угнетающее впечатление произвели.
Теперь вообще если буду пилить болгаркой, то только в брезентовом костюме сварщика и в маске-хамелеоне же.
А в том пластиковом щитке, который купил до этого, буду просто сверлить, уже сверлил в нём недавно.
Просто боюсь.

Аноним Пнд 04 Ноя 2013 16:21:30  #236 №21335 
1383567690920.jpg

Так, что-то я запутался, что ты там заказывал. Вот тебе дождик.

Аноним Втр 05 Ноя 2013 18:51:01  #237 №21386 

>>21298
Ух ты, архивач закинули, молодцы, аноны. ОП, это я привёл в пример твой случай, надеюсь, ты не против. Я пилил два треда, первый не мой, вроде в обоих ты есть, как-то так. Главное не это, а чтобы люди уберегли себя, потому что истории во всех трёх тредах и правда дикие. Добра всем.

Аноним Втр 05 Ноя 2013 18:53:14  #238 №21387 

>>21301
Кстати, как искать в архиваче? Как и обычно?

Аноним Втр 05 Ноя 2013 22:39:10  #239 №21397 
1383676750602.jpg

>>21335
Ахаха! Сегодня хотел уложить хотя бы ряд - и мне снова ВНЯЛИ. Даже не стал раствор мешать, накрыл песок рубероидом и домой пошлёпал.

>>21386
Нет, братишка, совсем не против. Я сам многим уже рассказал об этом случае. И много наслушался тоже всяких случаев, насмотрелся шрамов на разных частях тел.
Добра и тебе.
Пусть будет меньше таких историй.

>>21387
http://arhivach.org/thread/3803/
Создатель Архивача рассказывал недавно в вебаче, что там были какие-то проблемы с транслированием новых постов в имеющиеся треды.
Там сначала надо ввести ссылку на тематику (например /dom), а потом или посмотреть имеющиеся сохранённые треды, или ввести слово для поиска.

Аноним Срд 06 Ноя 2013 00:24:11  #240 №21402 

>>21397
Добра тебе, братишка. На одном дыхании прочитал весь тред и, внезапно, на последнем пике стена расходится в разные стороны. Где были подводные блоки камни?

Аноним Срд 06 Ноя 2013 00:56:13  #241 №21406 

>>21397
>Нет, братишка, совсем не против. Я сам многим уже рассказал об этом случае. И много наслушался тоже всяких случаев, насмотрелся шрамов на разных частях тел.
Какие я знатные треды проебал. Так бы своих пару пикч с супом выложил.

Аноним Срд 06 Ноя 2013 01:03:50  #242 №21408 
1383685430309.jpg

>>21402
Спасибо, анончик, тебе тоже добра.
>на последнем пике стена расходится в разные стороны
Как это расходится? Просветы огромные между блоками на крайних сверху рядах?
Там дело в том, что клал их на клей, который очень подвижный - вытекал постоянно. Потом были дожди и просто не было времени заделать эти дыры обычным раствором со вставками.
С самого начала тоже такие были же - видны на первых пяти-шести рядах. Их я заделал так же, как эти потом буду заделывать.
А ещё дисторсия же - искажение в объективе, всё выглядит кривым, параллельные расходятся. Особенно - на краях фотографий. Если ты это имел в виду.
>На одном дыхании прочитал весь тред
Я тут как-то тоже его прочитал - и испугался от одной своей фразы вот в этом посте - >>17564 - "глаза бы мои не смотрели".
После того, как я пожелал ДОЖДЯ и он шёл не переставая как мне диск от болгарки распахал пол-лба, всего на пару сантиметров врезавшись выше глаз, читать о таких собственных пожеланиях как-то не по себе, честное слово.

Аноним Срд 06 Ноя 2013 01:06:23  #243 №21409 

>>21406
Нет, я просто в реальной жизни рассказывал.
А у тебя тоже какие-то были ТРАВМЫ?

Аноним Срд 06 Ноя 2013 03:37:37  #244 №21411 
1383694657862.jpg

ОП, зуб-кун выходит на связь, ну ты понял. В общем, и деньги есть, и вроде как желание поставить имплант, а что-то торможу. Тут такое дело, напрягают ДСвские врачи даже не в деньгах, а как-то всё опасаешься всяких выебонов с их стороны типа БЛЯ НУ ЧТО ВЫ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ВОТ ВАМ ЕЩЁ НАДО И ЭТО СДЕЛАТЬ И ЕЩЁ ВОТ ЭТО. И хотя я в стоматологии далеко не новичок, ну, так, как обыватель, всё равно, вот такие доёбы могут напрячь, хотя, считаю, что зубы у меня вполне нормальные. Что касается тебя, ОПушка, я и правда ,очень рад за тебя, другое дело, сам решай, что потом будешь делать с этими гаражами. Не гонись только лишь за деньгами, не ставь себе цель обязательно прибыль сразу, строй потихоньку, пожалуйста. Такие дела, всего тебе хорошего.

Аноним Срд 06 Ноя 2013 11:39:56  #245 №21421 
1383723596092.jpg

>>21411
>как-то всё опасаешься всяких выебонов с их стороны типа БЛЯ НУ ЧТО ВЫ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ВОТ ВАМ ЕЩЁ НАДО И ЭТО СДЕЛАТЬ И ЕЩЁ ВОТ ЭТО
Вообще такое можно наблюдать во всех областях и сферах же. Чего стоит начать ремонт или строительство - масса незапланированных расходов на всякую ерунду и мелочь просто поразит.
А если специалист что-то подобное говорит, то можно представить, насколько будет не приятно.
У меня же, кстати, тоже уже третий месяц стоит временная пломба. Я ходил к врачу ещё за неделю до того, как диск отлетел в лоб. А потом просто был с повязкой и швами - даже рот бы не открыл, как надо. А потом всё свободное время тратил на стройку. А потом и забыл совсем - не болит вроде, всё держится, не заметно - и ладно.
Думаю сходить завтра-послезавтра - как еще врач работает. Пломба сточилась по самое не балуйся, конечно, но вроде никаких проблем нет, совершенно не беспокоит.
А так думаю, что опасаться не стоит - они часто особого внимания не обращают на всего лишь желательные вещи, которые неплохо было бы поменять/сделать.
Только на то, без чего не обойтись.
Хотя потроллить могут, конечно, врачи же.
Спасибо за добрые пожелания, братишка.
Да, я на деньги не рассчитываю особо, больше как практику это своё строительство воспринимаю.
А ещё просто хочется доделать это дело, чтобы не тянуло за душу, давно же ведь фундамент стоял открытый, всё там заливало.

Аноним Пнд 11 Ноя 2013 17:37:49  #246 №21510 
1384177069659.jpg

Итак, осталось всего 2 ряда уложить. И я не знаю, как мне быть. Заказать ли блоки снова? Или забыть о стройке до весны?
Там нужно будет блоков ещё на стену в подвале. Если заказывать, то и туда тоже. Но там же вода - блоки будут зимовать же.
Думаю доделать стену с фасадной части, поставить перемычки.
А потом зимой сделать ворота и оставить так до весны.
Потом уже весной заказать блоков, доделать стены, а ближе к лету уже заморочиться с крышей и внутренней отделкой.
Пока думаю так.
А там кто его знает.
На следующей неделе уже минус будет ночью - за день там ничего не прогреется, не знаю, как там буду.
Извините за сумбур, всё сумбурное какое-то.

Аноним Пнд 11 Ноя 2013 17:39:38  #247 №21512 
1384177178220.jpg

Ой, это предыудыщая фотография.
Потом была вот эта.

Аноним Пнд 11 Ноя 2013 17:42:26  #248 №21513 
1384177346128.jpg

А сегодня вот эту сделал.
Ворота будут 2,60 Х 2,60.
Осталось 2 ряда всего.
Один до 2,60, а ещё один перед заливкой крыши над перемычками.

Аноним Пнд 11 Ноя 2013 19:11:12  #249 №21516 

>>21513
Без обид, но как-то пока хуево у тебя получается кирпич класть.

Аноним Пнд 11 Ноя 2013 20:02:00  #250 №21520 
1384185720169.jpg

>>21516
Ахаха, это ты про дырки на средней стене?
Там дело в том, что приходится ломать некоторые блоки, иначе они по длине не проходят.
Я вместо этого использовал некоторые уже расколовшиеся, пустоты заполнял меньшими кусками.
Мне казалось тогда, что этих блоков не хватит просто, жалко было терять расколотые.
Или ты про что вообще, ахаха?
Расшивку я еще не делаю, да - мешает кладочная сетка, которая торчит с обеих сторон стены. Только на тех рядах, где нет сетки.

Аноним Пнд 11 Ноя 2013 20:08:00  #251 №21522 
1384186080852.jpg

>>21516
Ахаха, это ты про дырки на средней стене?
Там дело в том, что приходится ломать некоторые блоки, иначе они по длине не проходят.
Я вместо этого использовал некоторые уже расколовшиеся, пустоты заполнял меньшими кусками.
Мне казалось тогда, что этих блоков не хватит просто, жалко было терять расколотые.
Или ты про что вообще, ахаха?
Расшивку я еще не делаю, да - мешает кладочная сетка, которая торчит с обеих сторон стены. Только на тех рядах, где нет сетки.
А ты сам специалист, клал когда-нибудь? Только честно?
Это же ещё всё потом будет штукатуркой закрыто - я это тоже учитываю.

Аноним Пнд 11 Ноя 2013 21:22:20  #252 №21523 
1384190540694.gif

>>21516
Ахаха, это ты про дырки на средней стене?
Там дело в том, что приходится ломать некоторые блоки, иначе они по длине не проходят.
Я вместо этого использовал некоторые уже расколовшиеся, пустоты заполнял меньшими кусками.
Мне казалось тогда, что этих блоков не хватит просто, жалко было терять расколотые.
Или ты про что вообще, ахаха?
Расшивку я еще не делаю, да - мешает кладочная сетка, которая торчит с обеих сторон стены. Только на тех рядах, где нет сетки.
А ты сам специалист, клал когда-нибудь? Только честно?
Это же ещё всё потом будет штукатуркой закрыто - я это тоже учитываю.

sageАноним Пнд 11 Ноя 2013 21:24:48  #253 №21524 

Ну очуметь теперь!
И чего же они раньше не отображались, эти отправленные посты?

Сажицы треду

Аноним Срд 13 Ноя 2013 15:36:51  #254 №21604 

я короч придумал супер способ заливки перекрытия верхнего: укладываем вместо крыши доски плотненько, вокруг сколачиваем борта, получается опалубка под плиту (ессно надо ее хорошенько укрепить, чтоб все четко было). далее поднимаем туда бетономешалку пару мешков с цементом 8 с песком и 8 с щебнем и начинаем адски это все месить в мешалке и тут же лить. при условии толщины 10 см это всего лишь 180 литров бетона, что не более трех средних мешалок. вес такой мешалки кг 25, поднять наверх вполне реально.
далее, когда все это встает с 4рех углов выколупываем доски и приподнимаем равномерно с 4-х сторон при помощи обычных автомобильных домкратов, чтоб домкрат подставить под плиту по одному блоку с каждого угла не укладывать пока стены кладешь. после того, как приподняли плиту доски нахуй оттудова выталкиваем. плиту опускаем, предварительно намазав стену толстым слоем раствора.
единственное, не посчитал по прочности какой толщины доску брать, чтоб она не прогнулась под весом бетона, но думаю 50тки хватит за глаза и уши, при учете того, что у тебя распределенка и 1 м кв весит 200 кг (толщина слоя 10 см).
при учете того, что цена миксера 1 куб 2600 , а насос еще дороже, и 0.36 туда тебе никто не повезет, а также то, что опалубку тебе строить в любом случае придется, вроде выгода получается.
если прочности все же будет недостаточно, можно затутолить подпорки внутри гаража.

Аноним Срд 13 Ноя 2013 15:47:37  #255 №21605 

еще забыл добавить, что для 100% гарантии, что бетон не просочится между щелей можно поверх досок проложить пленку садовую.

sageАноним Срд 13 Ноя 2013 15:51:28  #256 №21606 

потом этими же досками пол зашьешь!

Аноним Срд 13 Ноя 2013 16:41:18  #257 №21608 
1384346478870.gif

>>21604
Ахаха, братишка, развеселил, спасибо!
Ты же это не совсем серьёзно?
Я думаю всё-таки сначала сделать каркас из уголков - прикрутить анкерами к стенам, между стенами приварить в качестве рёбер конструкции уголки, снизу приварить уголки в качестве подпорок.
Потом постелить доски - 30тки хватит, серьёзно. Всё зависит от шага уголков-рёбер, которые будут под досками.
После этого постелить рубероид - потом потолок будет гораздо лучше, чем просто с досками.
После этого арматуру приварить к торчащим из стен арматуринам - планирую последний ряд класть на согнутую арматуру, чтобы торчали вверх концы.
Связать скелет из арматуры вязальной проволокой (варить не рекомендуют, так как при натяжении сварка такая рвётся, с проволокой лучше да и не будет сварка прожигать рубероид).
Ну а после миксер с бетононасосом заказать и виброрейку. В такой миксер входит 6 кубов - больше и не надо будет. Бетон заказывать с керамзитом.
Доски потом пойдут на пол гаражей, а каркас из уголков - на стеллажи. Рубероид, возможно, пойдёт для гидроизоляции пола в подвале.
Вот как-то так думаю.

>>21606
Месье читал тред?

sageАноним Срд 13 Ноя 2013 17:04:39  #258 №21609 

>>21608
нет, я серьезно. тред читал, но он очень растянут во времени, поэтому я уже не помню, что там было в середине.
>>21608
>Связать скелет из арматуры вязальной проволокой (варить не рекомендуют, так как при натяжении сварка такая рвётся,
эту хуйню не слушай, проволока не рвется чтоль? плотины бетонные строят со сварной арматурой и ничего. вязать заебешься, гарантирую. Куда тебе бетон с керамзитом??? куда тебе вообще арматура как таковая (ну это еще ладно)? куда тебе 6 кубов, уеба? ты там собрался пережить удар ракетный? вон посмотри бетонозаводы продают плиты для гаражей, так там
15 см толщина и они пустотелые!
Руберойдом, мудила, тебе придется крыть ту же самую крышу или ты хочешь бетон просто так отсавить под открытым небом и солнцем?

sageАноним Срд 13 Ноя 2013 17:43:53  #259 №21611 

>>21609
Ахаха, только три вещи.
1. Пистолет для вязальной проволоки.
2. Крыша даже без выпуска с фасадной части 6,5 х 8 = 52 квадратных метра. Толщина 10-12 см.
3. Для крыши не жалко нового рубероида.

sageАноним Срд 13 Ноя 2013 17:52:45  #260 №21612 

Под "месье читал тред" имел в виду, что сам же высказывал такую мысль где-то в начале.

sageАноним Срд 13 Ноя 2013 18:00:31  #261 №21615 

да, щас посчитал, не выдержит доска конечно. надо много подпорок.

sageАноним Срд 13 Ноя 2013 18:04:09  #262 №21616 

>>21611
ты тут не пизди ка, у тебя два гаража по 8х3 (я думал, по 6х3), а не один гараж 6х8, у тебя там по середине стена идет, или зря чтоль под нее фундамент такой мощный лил?

sageАноним Срд 13 Ноя 2013 18:17:08  #263 №21617 

>>21616
Там 6,5 Х 3,8 где-то.
Фундамент был под заднюю стену, которая 8 метров в длину.

Аноним Птн 06 Дек 2013 20:23:03  #264 №22600 
1386346983163.jpg

Как не построить гаражи за 5 месяцев и начать жить спокойно

Итак, анончики, завершил в этом году все свои дела в гаражах.
Успел подвести до морозов и снега стены под перемычки у ворот.
Остановило то, что очень легко будет свернуть такие перемычки со стены даже с рядом блоков над ними.
Оставил до весны, когда можно будет сразу начать делать крышу.
Инструменты унёс оттуда, цемент и оставшиеся блоки закрыл рубероидом.
Вот такие дела.
Теперь 5 месяцев точно можно отдохнуть даже от мыслей об этом.
Теперь возьмусь за ремонт новостройки, сделаю там стяжку и ошпаклюю стены, наверное.
Спасибо всем писавшим в тред с ударением как на второй слог, так и на первый.
Вы мне многим помогли, анончики, люблю вас.
До новых встреч, друзья.

Аноним Птн 06 Дек 2013 21:52:20  #265 №22601 

>>22600
И тебе добра, анончик. С интересом наблюдал за твоим тредоми постил разок. Всех благ тебе, может еще увидимся в домаче.Может буду пилить тред о погребе, парковке/гараже, утеплении дома, туалете, много идей в общем.

Аноним Суб 07 Дек 2013 09:21:18  #266 №22606 
1386393678682.jpg

>>22601
Спасибо, братишка.
Я завсегдатай домача, так что обязательно увидимся.
Тем более, что, наверное, заведу такой же медленный тред о ремонте в новостройке.

Аноним Вск 08 Дек 2013 13:07:49  #267 №22663 

>>22606
>Тем более, что, наверное, заведу такой же медленный тред о ремонте в новостройке.
Было бы здорово. Тоже слежу за тобой, ОПушка.
зуб-кун, ну ты понял.

Аноним Пнд 06 Янв 2014 19:06:50  #268 №23958 
1389020810773.jpg

>>22663
Ой, пропустил твоё сообщение!
Как твой зуб, братишка?
Я свой долечил в прошлом году, но сейчас небольшая чувствительность появилась почему-то, думаю сходить после праздников снова.
Хотел небольшой праздничный БАДАБАМП сделать в треде, пожелать всем воплощения в реальность всех задумок, связанных со строительством, ремонтом или отделкой.
Ну и просто чтобы тред не уплыл совсем уж, хотя это большая редкость в нашем разделе.

Аноним Вск 09 Фев 2014 04:37:37  #269 №25250 
1391906257123.jpg

Не спа-а-ать!

Аноним Пнд 10 Фев 2014 12:55:38  #270 №25271 

>>25250
Хм, смутно напоминает памятник Чумаковой в Рязани. Wait, oh shi~
Мимокаркадил

Аноним Пнд 10 Фев 2014 14:55:07  #271 №25274 

>>25250
Спасибо, братишка, за бамп.
Новостей с места строительства гаражей нет, в этом году там не был. Жду потепления, ещё месяца три, не меньше.
Сегодня заведу тред о новостройке, кстати, нужно многое спросить у анончика.

>>25271
Сколько рязанцев домовитых, оказывается!

Аноним Втр 18 Фев 2014 11:24:23  #272 №25544 

А я себе таки взял блок-комнату. Ворота, калитка, отсыпка сланцем, чистка дороги от снега метров 150, под ключ за неделю поставили за 140круб. Правда ворота не покрасили и кровлю не сделали, из-за холода. Но кран с трейлером летом не заехали бы, 20тонн же.

Аноним Втр 18 Фев 2014 12:32:42  #273 №25545 

>>25544
140к даром почти ето ти так хвастаешь7
Кокие размеры?

Аноним Втр 18 Фев 2014 13:02:22  #274 №25548 

>>25545
Это я еще переплатил 8к за лишний подъем краном и два часа работы трактора. Размеры 3,5*6*2,55 м.

Аноним Втр 18 Фев 2014 18:03:09  #275 №25555 
1392732189879.jpg

>>25544
Малаца, поздравляю.
140к - мне примерно во столько обойдётся строительство обоих гаражей. Но и места стоили около 50 вроде в своё время.
Но плюс, конечно, что не париться и ничего не делать, всё уже готово можно пользоваться.
А как так кровлю не сделали? Не укрыли рубероидом?
3,5*6*2,55 - нормальные размеры, неплохо.
А где это всё находится, что за чистка дороги от снега - это в гаражном кооперативе, наверное?
Его можно теперь приватизировать, оформить свидетельство о собственности?

Аноним Втр 18 Фев 2014 23:20:38  #276 №25562 

>>25555
Садовый участок купил на окраине города и туда гараж воткнул, вместо бытовки, участок в собственности. А рубероид да и хрен с ним, шифером с ветхого дачного домика накрою как тепло станет. Ну нету у них теплого цеха.

Аноним Срд 19 Фев 2014 18:24:14  #277 №25592 
1392819854515.jpg

>>25562
Аа, тоже неплохо же.
Но ты потом как-то его обстраивать будешь?
Или чисто бытовка на первое время, а потом будет гараж, например?

Аноним Чтв 20 Фев 2014 02:04:12  #278 №25608 

Я что-то не понял, гараж-кун в треде?

Аноним Чтв 20 Фев 2014 08:10:21  #279 №25612 
1392869421141.gif

>>25608
Да, братишка, как и постоянно в разделе.
>>25592, >>25555 - мои сообщения же.
Тут и тред по новостройке плавает недалеко, уже помогли со многим определиться.

Аноним Чтв 20 Фев 2014 10:11:30  #280 №25614 

>>25592
В идеале хочу дом построить с бассейном, лол, только ни денег ни времени нету нихрена. Можно было бы и дачную блок-комнату купить с окном и дверью, она поменьше в два раза но и дешевле. Но у гаража ликвидность больше, а на окно мне плевать. В ближайших планах утеплить, сортир сделать, печку с вентиляцией и бухать с друзьями по выходным. А к лету туда переселиться, там двадцать минут пешком до остановки. Народ в СНТ и зимой живет в принципе. Только электричества нет, ну и хрен с ним, придумаю че-нибудь типа генератора с системой питания.

Аноним Чтв 20 Фев 2014 10:48:06  #281 №25616 
1392878886232.jpg

>>25614
О, впервые узнал о таких блок-комнатах!
Интересная идея. Так потом можно будет одну рядом с гаражом поставить, а ещё две прямо на гараж и первый блок, утеплить - и получится вполне себе годный дом.
Думал, такое не делается совсем сейчас, панельных новых домов не вижу последние 10 лет.
>придумаю че-нибудь типа генератора с системой питания
Читал в каком-то блоге про солнечные батареи, показалось интересным, потому что человек освещал дом за счёт этих батарей, телевизор работал, инструменты.
Но, правда, в итоге он сжёг трансформатор, потому что слишком много туда подключил всего (по-моему, холодильник вместе со стиральной машиной).
Вроде это у Баблоруба читал, не помню, сейчас не нашёл у него этого.

Аноним Чтв 06 Мар 2014 09:06:47  #282 №26207 

>>25548
В качестве бампа.
Сходил перемерил. Внутри 5.5*3.3*2.3 метров. Путинские 18 квадратов, лол. Блин, стоя на полу вытянутой рукой дотягиваюсь до нижнего края балки перекрытия, а ведь еще утепление и теплый пол. Пока обдумываю как сделать, денег тонет.

Аноним Чтв 06 Мар 2014 10:16:01  #283 №26209 

>>26207
>стоя на полу вытянутой рукой дотягиваюсь до нижнего края балки перекрытия
Хм, а какие там балки ещё? Я думал, что ровный железобетонный потолок.

Аноним Чтв 06 Мар 2014 11:57:38  #284 №26215 
1394092658683.jpg

>>26209
Вот таких две. Только у меня не покрашено.

Аноним Чтв 06 Мар 2014 19:22:54  #285 №26223 
1394119374173.jpg

>>26215
Аа, неплохо так-то выглядит. За этими балками можно провод спрятать, на худой конец.
А какой тёплый пол хочешь? Реально хочешь провод в стяжку уложить? Тогда же надо хоть как-то утеплить основание, ППС в 10-15 см, что-то вроде этого, фольгоизолон какой-нибудь тоже.
А я сходил сегодня и заплатил членские взносы (4к за два гаража), посмотрел, как там гаражики.
Всё вроде в порядке, спёрли только два мешка с цементом, которые просто так лежали на поддоне и были накрыты куском рубероида. Вместе с ними спёрли блоки, которые придавливали рубероид.
Надо было, конечно, цемент просто так рассыпать, думал же, что он по-любому не доживёт до лета из-за влажности.
Больше там никаких особых изменений.
Собираются асфальтировать дорогу рядом с гаражами внутри кооператива, в прошлом году просто гравийную сделали. Больше ничего.

Аноним Птн 07 Мар 2014 07:40:55  #286 №26257 

>>26223
Вот голову и ломаю. Вообще для пола много теплоизоляции вроде не надо. Пока решил такой сендвич - пеноизол раскатать, на него волнистый шифер, в его волны сверху тепловые трубы, на него плоский шифер. Я вообще противник стяжки и тенденции заливать все бетоном, алсо гараж наверняка стоит на отсыпке неровно, хотя на глаз конечно норм. Или вместо волнистого шифера асбестовые трубы или профлист, а вместо пеноизола базальтовое волокно. Смотря по цене и несущей способности. Второе меня больше всего беспокоит, данных мало. Асботрубы точно выдержат, но дорогие сцуко.

Аноним Птн 07 Мар 2014 11:15:34  #287 №26262 

>>26257
>Вообще для пола много теплоизоляции вроде не надо
Насколько я знаю, это если есть фундамент. Его тогда просто с боков утепляют ППС, гидроизолируют. А вот даже монолитные плиты под каркасники советуют утеплять, если подразумевается круглогодичное проживание.
>Пока решил такой сендвич - пеноизол раскатать, на него волнистый шифер, в его волны сверху тепловые трубы, на него плоский шифер.
>Или вместо волнистого шифера асбестовые трубы или профлист, а вместо пеноизола базальтовое волокно.
Перекрывал крышу давно как-то, вроде ходил по шиферу, даже на внешнюю волну наступал, а не во внутреннюю, как советуют, вроде ничего всё было, но под конец всё-таки треснул кусок около трубы АОГВ, пришлось его залить гудроном и покрасить серебрянкой - очень уж это всё выделялось, было видно с улицы.
Но если сверху ещё и шифер плоский будет, то нагрузка распределится более равномерно. Если ничего тяжёлого не ставить, какую-нибудь надувную кровать, стол и т.п., то и нормально, наверное.
Потом ведь можно песком засыпать эти волны - класть на песок, а сверху тоже вровень насыпать. Или не песком, а керамзитной крошкой или керамзитом - они хорошо держат тепло, долго не остывают. А уж потом плоский шифер сверху.
Кстати, идея же!

Аноним Птн 07 Мар 2014 13:21:53  #288 №26265 
1394184113215.jpg

Как сделать гидроизоляцию крыши гаража? По весне начинает течь как сучка.

Аноним Птн 07 Мар 2014 17:48:08  #289 №26271 

>>26265
А какая крыша-то сама по себе?
Плиты, монолит, на лагах обрешётка с рубероидом и шифером/профнастилом?
От этого же всё зависит.

Аноним Птн 07 Мар 2014 22:23:38  #290 №26279 
1394216618269.jpg

>>26271
3-х этажный многоместный гараж, кирпичный с плитами перекрытия. У меня верхний этаж и весной вся крыша ко мне течет. Можно чем-то замазать эти дырки?

Аноним Суб 08 Мар 2014 10:14:24  #291 №26291 

>>26279
Замазать изнутри? Толку от этого не будет, замазывай - не замазывай изнутри.
Надо смотреть, что там за кровля, её проверять.
Вообще этим должен гаражный кооператив заниматься, они же берут какие-то деньги с вас за содержание помещений, туда должен входить и косметический ремонт.
В любом случае, теперь только после того, как снег растает и будет сухо, что-то можно будет сделать.
Скорее всего, плиты сместились от перепадов температур и порвали рубероид на крыше, такой случай был у одного приятеля.
Думаю, что вполне можно обойтись мешком цемента, чтобы промазать сверху все щели между плитами, ведром гудрона, чтобы всё это гидроизолировать, а потом обойтись парой рулонов рубероида и паяльной лампой или мастикой на гудронной основе (так тоже приклеивают рубероид).
Вполне всё это можно самому сделать, когда будет сухо.
Но у председателя кооператива лучше спросить, как быть.

comments powered by Disqus

Отзывы и предложения