Сохранен 50
https://2ch.hk/se/res/65837.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Практический трансгуманизм v2

 Аноним OP 23/07/18 Пнд 02:38:50 #1 №65837 
1200x630bb.png
RnOg6UyU.jpg
Вдохновлен >>59385 (OP).

Собственно дошел до все что написал тот ОП без него, но с некоторыми поправочками. ИТТ буду рассказывать свой опыт, и создано это скорее чтобы привести свои мысли в порядок. Мог писать это и заметках, но куда лучше, чтобы это прочел кто-то другой. Вдруг это емутебе поможет.
Аноним OP 23/07/18 Пнд 03:39:45 #2 №65838 
Уже более полугода, прежде чем что-либо сделать, я задаю себе вопрос "Зачем?". На вопрос зачем я создал тред я себе уже ответил. Привести мысли в порядок, наверное пографоманить и получить фидбек от других анонов.

Первая тема - Android и его экосистема, приложения и пр.

Смартфон. Сейчас это старенький Samsung Sx, на смену которого скоро придет Google Pixel XL. Использую в большинстве своем приложения гугл, про которые сейчас и расскажу:

Drive - синхронизация, бэкап и сохранение всего что необходимо. Подписка 100гб\20$\год полностью хватает. пока. Скоро выйдет Google One и пакет на 200гб с возможностью шеринга местом в семейной группе
Keep - заметки, синхронизация по облаку, стандартные функции, возможность редактирования одной заметки совместно, чем я часто пользуюсь.
Photos - стандартная галерея в пикселе, ничем в принципе более и не пользовался. Полный функционал с шерингом, полным качеством и синхронизацией с телефоном. Жду редизайна под флэт материал (как и заметки)
Fit - физкультура, трекинг бега, об этом будет позже
Контакты - как и вся часть экосистемы - указываешь gmail почту человека и можешь просто вписывать его имя в остальные сервисы и мгновенно делиться всем, что необходимо
Gboard - клавиатура с подсказками и урезанным поиском. Начинаешь вводить имя человека или адрес - дописывает в предложениях. Информацию берет из контактов
Inbox - на смартфоне более удобнее пользоваться ими. На пк - Gmail.
Новости - взгляд с разных сторон, быстрый шеринг, если у человека стоит приложение, короче говоря новостной агрегатор
Подкасты - недавно запустили, крайне приятная вещь с таким же интерфейсом. Об этом тоже позже
Телефон - спам-лист, если звонят из неизвестного номера - определяет из БД гугл карт что за компания. Стандартное приложение всех смартфонов на чистом андройде без внешних оболочек. https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.dialer

и так далее: Календарь, Карты, Сообщения, Дуо, Документы, Хром, Калькулятор, Часы, Доверенные контакты...

Если у вас нет денег на новый смартфон\не хочется менять и вам понравилась идея об единой экосистеме, то можно поставить себе LineageOS

Приложения не от Google:
Telegram - живу я не в России и практически все контакты я перенес туда. Есть претензии к дизайну, но это лучше чем Viber\WhatsApp и пр. Впрочем вы и сами все о нем знаете
Todoist - за 3 года использования и попыток использования чего-то другого вынес, что пока это лучшее приложение для ведения проектов и задач. Можно без проблем получить премиум для новых пользователей https://www.reddit.com/r/todoist/comments/7mm4zb/free_todoist_premium/
Spotify - лучшее чем я пользовался из сервис-стримингов. Приложения выглядят нормально на смартфоне, пк или планшете. Прекрасная система подборок. Google проигрывает в интерфейсе, с айтюнс возникают какие-либо проблемы постоянно, Яндекс мне просто не понравился, Boom даже не рассматривался, но это позже
Tinkoff - не вписывается в голову, как люди пытаются пользоваться и разбираться в других банках и их системах, которые не выгодны и мутны. Использую валютные счета, карточку в банках страны ПМЖ заводить не хочу, они менее удобны и выгодны, чем Тинькофф

Нет смысла описывать все, необходимо полностью погрузится в экосистему, и тогда понимаешь все плюсы. Очень приятна связка работы приложений. На примере: создаю в Todoist задачу. Она сразу же появляется в гугл календаре. Дописываю место. В нужное время фид из Google Now напоминает мне когда пора куда-то ехать или что-то делать.

Не все приложения от Google идеальны, многим чего-то катастрофически не хватает. Телефону - возможности записи разговора в странах, где это разрешено законодательством, задачам - более проработанных функций. Остальным - редизайна.

Где это не будет работать нормально. Скорее всего карты будут проигрывать Яндекс.Картам в России и по СНГ. Сервисы заточены под США и английский язык в большинстве своем. Это необходимо учитывать.
Аноним 23/07/18 Пнд 08:46:30 #3 №65846 
>>65837 (OP)
>Tinkoff
Ты уже и до сосача добрался? Я бы на месте модера пидорнул эту рекламу отсюда.
Аноним 23/07/18 Пнд 11:24:49 #4 №65852 
>>65838
Анон, какие еще темы хочешь поднимать? Пока ты сделал рекомендации про приложения, которые ты используешь И рекламку Tinkoff, но это уж если до тебя докапываться

Как говорил первый ОП:
>По телефонам вроде бы все. Зацикливаться на софте не нужно — саморазвитие в любом случае заключается не в красивых иконках приложений на смартфоне, это всего лишь инструмент.

А так отлично, что поднял эту тему. Надеюсь, что будут разнообразные темы и обсуждения их от анонов. Про приложения сам ничего сказать не могу. Дерзай, анон.
Аноним OP 23/07/18 Пнд 23:48:55 #5 №65901 
Итак, вообще к чему это >>65838 все вообще было? Понял что под конец пишу какую-то хуйню без задач, но все таки отправил. Сутки отрефлексировав пришел к тому, что это необходимо для того, чтобы больше не париться об этом.

Один раз разобравшись в ворохе приложений, поняв принципы работы и что от них ожидать ты больше не задумываешься о них и если надо что-то быстро сделать - на это уйдет гораздо меньше времени, чем если бы ты имел приложения от сторонних разработчиков.

Да, действительно зацикливаться на софте не нужно - я и не говорю это делать смыслом жизни. Необходимо лишь разобраться и сделать удобно один раз. Дальше можешь менять себе лишь обои и расположение иконок, тебе хватит я думаю. За остальным в /mobi/

Про осанку Аноним OP 24/07/18 Втр 00:34:06 #6 №65902 
image.png
image.png
image.png
image.png
Преамбула. Я, как и большинство анонов сидящих тут провожу и проводил очень много времени за ПК. В 7 лет у меня появился первый компьютер, а в 10 - интернет. Следующие 6-7 лет я безвылазно находился за ним более 30 часов в неделю, иногда устраивая марафоны по 6-8 часов. Разумеется это были игры.

В 17-18 лет отец отвел меня к мануальному терапевту, и с этого времени мое отношение к телу начало меняться. Я не страдал ожирением и думал что с организмом у меня все нормально. Оказалось, что не все так просто. Занимался мною врач-невролог, это доказательная медицина если что. Что такое мануальная терапия - https://ru.wikipedia.org/wiki/Мануальная_терапия

Что было - что предпринято.

Не мог сложить руки как на 3 пике, когда правая сверху. Это происходит потому, что из-за постоянного статического напряжения мышцы "запоминают" позицию и уменьшают ход движения. К сожалению, я не помню как он точно выразился и на корректность не претендую. Однако это проблема. И происходит это из-за неправильного положения руки при работе с ПК. Для лечения он несколько раз ставил мне банки возле лопатки, научил меня сидеть правильно (да, это тоже надо уметь), и попросил заниматься физкультурой для выздоровления. Под этим понимается планка каждый день по несколько минут, да в принципе и все.

На этом моменте попробуй сложить руки за спиной как на пике. Не можешь правой рукой сверху дотянуться до левой? Значит пора идти к врачу.

Плоскостопие, боли у соединения берцовой кости и таза. С этим к 1-2 пику. Стопы - ноги - таз. Дальше проблемы со спиной и осанкой.
Виновато в этом именно плоскостопие, а вызвано оно как ни странно - плоской подошвой обуви. Лечение - ортопедическая стелька (которые обошлись мне тогда в 80$). Служат они 4-5 лет и в течении времени помогают не ухудшать состояние и менять геометрию стопы до выздоровления. Разумеется необходимо чтобы нога не сжималась в обуви, и чувствовала себя свободно. Для этого я купил себе кроссовки (лето) и берцы (осень - зима - лето). Выбрал я их с врачом, и постоянно хожу в них. Чтобы стелька работала нужно её использовать. Для этого я стал заниматься бегом. Но об этом позже

Зачем это тебе надо? Чтобы в >30 не страдать от непонятных болей в мышцах и суставах как мой отец собственно, благодаря этому я узнал что такой врач в принципе существует. И анон, если запустить - то это очень портить качество жизни - во время вождения может внезапно заломить нога\рука - придется тормозить и ждать пока пройдет. Это будет сильно отвлекать

Самочувствие напрямую влияет на твое состояние заниматься чем-то. Если у тебя начинает болеть правое крыло при работе с ПК - это мешает и не дает тебе сосредоточится на работе.
Это влияет на твою осанку. А осанка на то как ты выглядишь. Сутулый будет проигрывать в этом тому, кто держит плечи ровно.

Если врач хороший и вы будете заниматься этим - решается это за пару месяцев. Далее необходимо лишь поддерживать минимум.

P.S. появилась мысль создать канал в телеграме и выкладывать посты через telegra.ph, там читать удобнее. Сюда постить ссылки и отвечать на вопросы анонов. Если это будет интересно, дайте мне знать. Если нет - не буду это делать и дальше писать это самому себе
Аноним OP 24/07/18 Втр 00:38:26 #7 №65903 
>>65852
Про темы - здоровье в принципе, бег, социальные сети и уведомления, деньги, синдром плюшкина, английский, Todoist, слепое следование написанному, сон

Не буду поднимать темы "настрой себе режим дня как у знаменитости, спи 5 раз в сутки по 20 минут, купи ми бэнд и следи за сном". Для меня это хуйня без задач.
Я собираюсь писать то, через что сам прошел, какие уроки вынес, что с этим делать и какие подводные камни.
Аноним 24/07/18 Втр 10:24:28 #8 №65917 
>>65902
>Если это будет интересно, дайте мне знать. Если нет - не буду это делать и дальше писать это самому себе

Анон, интересно пишешь, продолжай. Темы выбраны тоже хорошие. Ты считай как глоток свежего воздуха на /se. Пиши сюда. Можно и в телеграм, но только тогда пожалуйста дублируй и сюда для тех, у кого нет телеги.

Хотя для telegra.ph вроде есть зеркала, но дублируя сюда легче привлечь мимоанонов.
Аноним 24/07/18 Втр 13:53:00 #9 №65922 
>мануальная терапия
>доказательная медицина
>хуйня, основанная на попытках что-то изменить в гомеостатической системе за сеанс массажа
>трансгуманизм
Гайз, пожалуйста, фильтруйте, что пишите. Я сам врач, так вот если ты теснее пообщаешься с адекватными травматологами/ортопедами/нейрохирургами/НОРМАЛЬНЫМИ неврологами, то они за слова про мануальную терапию тебе голову будут готовы отрезать.
Не тратьте деньги на это, хуже мануальной терапии ничего нет. Я сам когда-то ходил к мануальщику, который там был доктор наук и профессор семи залуп, и у меня даже было какое-то облегчение, типа мышцы не так тянет, распрямить легче, но это полнейшая хуита, эффект абсолютно недолговременный и это чистое плацебо.
Нет ни одного хорошего исследования, которое показывало бы эффект от мануальной терапии.
Если уж говорить про это, то курс массажа у хорошего годного массажиста, способен дать гораздо больше.
Аноним 24/07/18 Втр 13:56:54 #10 №65923 
>>65922
А, кстати, меня триггернуло, а вообще ОП прав во многом. Я вот правда сильно страдаю всё равно от болею в правом плече и хуй знает, как их исправить уже, потому что у меня нога короче другой сама по себе, а не из-за плоскостопия и с этим хуй что сделаешь адекватно, да и дисциплины не хватает зарядку делать.
Но в целом, да, врач+массаж+физкультура+обувь решит проблемы у большинства анонов.
Про усилия Аноним OP 25/07/18 Срд 04:33:58 #11 №65952 
Я вообще очень мечтательный и часто задумываюсь о том, кем я буду в будущем, представляю себя каким-то специалистом в области и т.п. Параллельно я понимал, что чтобы стать таким, необходимо учится и что-то там делать. Разумеется я особо не напрягался и дальше продолжал мечтать. Время шло

Но в один момент я совершил ошибку, которая стоила мне двух лет и принесла много новых выводов в мою жизнь. За все надо платить и прилагать усилия. И лучше это делать сразу

Тот анон, которого выше тригернуло из-за мануальной терапии. Врач предпринял необходимые меры. Не рассматриваю его компетентность, потому что мой меня крутил, заставлял странно сжимать мышцы, ставил банки и прочие вещи из набора мануальщика. Одним массажем тут явно не обойдешься. Он вероятно давал тебе рекомендации (мне это делали настоятельно и с описанием последствий невыполнения).

Тут я затрону часть большого поста о здоровье, который планируется написать как будет вдохновение.

Вы должны быть заинтересованы не в том, чтобы сиюминутно унять боль, а в том чтобы её причина исчезла. Медицина в РФ в большинстве своем на это и рассчитана - убрать симптомы.

Нужно понять, что действия врача - не панацея, и мы полностью в ответе за свое здоровье. Пример.
Гастрит - человек полежал в больничке на диете, выписался. Врач сказал соблюдать другую диету и не употреблять N продукты. Человек забивает на это и продолжает питаться так же, как и до этого. Результат - рецедив, ухудшение работы ЖКТ, повышенная вероятность заболевания раком.

Для предотвращения этого необходимо прикладывать усилия - не есть собственно эти N продукты и строго сидеть на диете. Это тяжело, но ведь за все надо платить.

Так же и ты анон, после врача тебе необходимо самому работать чтобы боли прошло. Нужно заниматься физкультурой, бегать пару раз в неделю в правильной обуви, планка и раз в квартал заходить к нему с консультацией и проверкой. Это занимает время и деньги. Это и есть усилия.

Все просто - нет усилий - нет результата - нет решенных проблем. Есть усилия - есть результат. Держи это в голове и всегда используй в ситуациях когда не хочется что-то делать.

Это должен был быть мой первый пост вообще, ведь те слова без моихтвоих усилий - просто слова.
Про Todoist Аноним OP 25/07/18 Срд 04:57:09 #12 №65953 
image.png
Я уже более 3 лет использую это приложение для кратко\долгосрочного планирования. По началу это были нелепые попытки как-то унифицировать свой день уровня:

7:00 - подъем
7:10 - душ
7:20 - завтрак
...


Это называется чрезмерное планирование и оно абсолютно не работает. Такие вещи у тебя должны быть в голове и корректироваться в зависимости от более крупных целей. Крупные цели или области должны быть разделены на проекты.

- английский
- работа
- домашние дела
- здоровье


В каждом проекте должна быть цель, которую тебе необходимо достичь с дедлайном и списком конкретных действий. Как получить эти конкретные действия - изучить поверхностно предмет, и на основе этой информации уже составлять лист. Необязательно расписывать всю задачу до конца - хватит действий на 3-4 дня, дальше отталкиваешься и полученной информации, изучаешь следующий уровень, планируешь, выполняешь. Повторяешь пока не достигаешь цели.

Важно пересматривать свои проекты как только появляется мысль, что что-то не хочется делать. Проводим реструктуризацию и смотрим предыдущий пост >>65952

Я пытался использовать другие приложения - но они мне не подошли из-за непонятного\некрасивого\неудобного интерфейса, либо из-за кривой синхронизации. Todoist пока лучшее что я видел из кроссплатформенных приложений. Полгода премиума можно легко получить по описаниям на реддите - см. 2 пост >>65838. Далее - 30$\год, но это стоит того.

Для Apple - есть приложение Things, не пользовался, но рекомендуют

Помните - планирование не цель, а всего лишь инструмент. Забей на всякие техники типа GTD, можешь смотреть, но устраивай так, как удобно именно тебе. Дальше разберешься сам.
Аноним 25/07/18 Срд 13:34:28 #13 №65974 
>>65838
В 2!18 не знать про эпл и вручную собирать программы по просторам интернета в велосипед под названием экосистема
Аноним 25/07/18 Срд 15:44:35 #14 №65983 
>>65974
ОП расписал тему андроида. Анон, если ты за эпл, то распиши о нём. "Критикуешь - предлагай" как говорится.

На тему эпл vs андроид куча тредов же была и скорее всего до сих пор есть в /mobi. Не нужно поднимать тут срач.

ОП пишет что-то, причём вроде годное. Сейчас решит, что его заметки никому не нужны и свалит. ОП продолжай свои посты. Хорошие темы стал поднимать.
Аноним 25/07/18 Срд 16:12:21 #15 №65987 
>>65983
Всего лишь заметка о том, что в эпле для блондинок, где ничего нельзя кастомизировать/взламывать, вся экосистема из коробки. Только наебавшись с андроидом люди ценят эпл, и я не исключение
Аноним 26/07/18 Чтв 09:28:48 #16 №66014 
>>65987
Про социальные сети Аноним OP 28/07/18 Суб 10:16:55 #17 №66082 
В первом посте я писал, что перевел все общение в мессенджер и соответственно удалил аккаунты из социальных сетей.

До этого список был примерно такой:
Вконтакте - 1\3 всех переписок, основной времяубиватель. Черная дыра, в которую утекает время и внимание. Стер профиль, месяц была ломка. Но потом как будто открылось второе дыхание и я стал чувствовать себя более свободным и счастливым.

Фейсбук - пару переписок, следил в основном за страницами интересных личностей и время от времени их почитывал. Пока не понял что мне это нахуй не нужно и просто занимает мое время и внимание.

Инстаграм\Тамблер - залипалово уровня листай-смотри-лайкай.

Сейчас все общение происходит в telegram\twist (аналог slack от todoist)

Что я с этого получил? Использование смартфона сократилось в половину, стал чаще общаться с людьми ирл и улучшил скиллы общения (договорись, узнай и т.п.), концентрация и внимательность улучшились, стал более счастливым.
Аноним OP 28/07/18 Суб 10:21:27 #18 №66083 
>>65974
>>65987
Ты прав. По мере возможностей я буду переходить на связку iPhone-MacBook-Mac mini. Я не пользовался техникой Apple, критиковать не могу. Android-Windows 10\Linux начинают раздражать как социальные сети в посте выше. Хотел бы получить себе на руки такую связку (iPhone-MacBook-Mac mini) на месяц и попробовать их в работе.
Аноним 28/07/18 Суб 21:05:42 #19 №66099 
Кажется, ОП второго треда всё перепутал и слишком фокусируется на технической обвязке. Как Иисус, первый ОП умер слишком рано, его учение переврали (в частности, потому что не успел рассказать историю до конца) и теперь этому треду место где-нибудь в /mobi.
Аноним 30/07/18 Пнд 09:37:01 #20 №66210 
>>66099
Читай внимательнее. Он про соцсети уже пишет
Аноним 30/07/18 Пнд 10:03:52 #21 №66211 
>>66082
Анон, как удалиться с соцсетей если там куча контактов которые меняют свой номер, тем более сейчас можно звонить в вк? Телеграм не может похвастаться своей надежностью в плане контактов - то приходят уведомления что к телеге подключился номер который ты давно удалил, в списке контактов будут только те кто в телефонной книге, а старые контакты придется искать в переписке, вообщем долго расписывать. Телега какой-то паспорт айди сделала - может это и есть то решение
Аноним 30/07/18 Пнд 10:07:05 #22 №66212 
>>66211
еще вопрос музыки и мероприятий
Аноним OP 30/07/18 Пнд 11:22:06 #23 №66215 
>>66211
Надо ли тебе вообще это? Если у тебя есть лютая ненависть к социальным сетям и тебе кажется что это отнимает у тебя гораздо больше чем приносит.

Попробуй сначала разобраться в своих целях и работе приложения.

>музыка
Рекомендую Spotify. Либо все что есть сейчас на выбор: Google Play Music, Youtube Music, iTunes, Deezer, Яндекс.Музыка, etc

>мероприятия
Не сталкивался с такой проблемой и даже не представляю как это

Аноним 30/07/18 Пнд 16:43:35 #24 №66221 
>>66215
Причина в подручной доступности публичности. Это как умываться по утрам, потому что выйдешь на улицу - только лишние мысли над своим виртуальным образом, который не особо эффективен. Гораздо круче и живее смсить/видеть/узнавать/звонить чем обитать в этой "галерее личностей". Я бы забил на это и сидел просто с фейка но что толку если все закончится тем же, для удобства будут добавляться все друзья и кончится тем же профилем только без фото. Вся эта глупая виртуальность взамен на множество удобных плюшек, удобства общения. Так и хочется броситься снова в этот омут дремучего отшельничества где нужно звонить/выходить из дома чтобы связаться с обществом, а так оно у тебя под рукой и вместо того чтобы акцентироваться на себе и своем саморазвитии я отвлекаюсь на других вещах и чувствую присутствие кого-то еще в своей квартире. Но ведь всегда будут ситуации когда, например, на сходку нужно скинуть денег, в группе обсуждения сходки будет функционал чтобы одной кнопкой скинуть денег, а я не смогу этим пользоваться так как я фрик, и доставляю неудобство другим. Это я преувеличил но суть думаю ясна. Написал что думал наверное ради критики, буду рад если услышу что-то конструктивное и перестану загоняться.
Аноним 31/07/18 Втр 09:59:26 #25 №66292 
>>66221
как вариант - отписаться от всех пабликов, удалить клиент с телефона и настроить оповещения на почту раз в день, чтобы не заходить в вк каждый день чекать сообщения
Аноним 01/08/18 Срд 09:42:36 #26 №66365 
>>66210
Читай между строк. Это ровно о том же. Гляди:
>Рекомендую Spotify. Либо все что есть сейчас на выбор: Google Play Music, Youtube Music, iTunes, Deezer, Яндекс.Музыка, etc
Просто хипстеры со смартфонами обсуждают, чем порются в очелло, и называют это практическим трансгуманизмом. Что ж, 2/2, господа.
Аноним 01/08/18 Срд 11:42:09 #27 №66370 
>>66365
Вопрос в том, чтобы пользоваться благами цивилизации эффективно, я тебе завидую если у тебя это получается без побочек. Мне стало интересно - я спросил. То, что у тебя нет яиц попросить опа продолжить о том, что тебе интересно - твоя проблема.
Аноним 01/08/18 Срд 11:54:02 #28 №66372 
>>66370
>То, что у тебя нет яиц попросить
>твоя проблема.
Вот это подворот. Проекции какие-то пошли.
Аноним 01/08/18 Срд 16:22:55 #29 №66381 
>>66372
Не заметил что оп первого и второго треда разные люди. Думал что ты ждёшь когда оп продолжит
Про бег и здоровье Аноним OP 02/08/18 Чтв 10:21:51 #30 №66413 
Без имени-1.jpg
image.png
Преамбула. В 18 лет в период подготовки к поступлению в ВУЗ я полгода принимал кофеин, теанин и фенотропил на постоянной основе, часто не спал 2 суток - готовился к экзаменам даже по ночам. Это длилось до того момента пока я не словил приступ тахикардии - в состояние покоя пульс был около 160bpm, шоковое состояние и неспособность что-то сделать на протяжении 20 минут. Поход к кардиологу дал диагноз - перманентная аритмия и приступы тахикардии.

Примерно в это же время отец отвел меня к мануальному терапевту >>65902, который по сути являлся неврологом и обнаружил у меня в дополнение межреберную невралгию и нервное истощение.

Более чем уверен, что большинство людей сталкивались с этими проблемами.

Как лечился я. В первую очередь сердце. Я еще слишком молодой, чтобы принимать таблетки, поэтому лечится это изменением образа жизни.
В первую очередь я перестал принимать какие-либо стимуляторы. В т.ч. чай и кофе - оставил только воду. Нормировал сон - в этом мне помог мелатонин.
Для общего развития сначала читал блог кардиолога - https://bes-korablya.livejournal.com
А затем и смотрел - https://www.youtube.com/channel/UCY649zJeJVhhJa-rvWThZ2g/videos

После 3-х месячного восстановления пришло время для лечения межреберной невралгии. У меня удалось это побороть выполняя рекомендации невролога (>>65902). Бег, планка, иногда тяжелые физические нагрузки - отжимания, подтягивания и пр.
Но важно правильно заниматься бегом, если тывы все-таки решились на это:
https://www.youtube.com/watch?v=T4GcnCcLGnw
https://meduza.io/feature/2018/07/27/vazhnye-voprosy-pro-beg-beg-ubivaet-koleni-i-nuzhny-li-spetsialnye-krossovki

Результат не заставил себя ждать. Средний пульс стал около 70-80. Перестала беспокоить аритмия и тахикардия. Нет фантомных болей в грудине. Нормализовался сон и настроение.

Зачем это надо? Если хотите прожить более долгую и комфортную жизнь, в т.ч. и старость, не терпеть боли и не залечивать симптомы, не тратить большие деньги на лечение в будущем.

Что рекомендую делать просто так. Кратко: пить норму воды для своего веса - это важно. Заниматься кардионагрузками. Посмотреть\прочесть блог Доктора Утина, узнать что-то новое и сделать выводы.
Составить список проблем со здоровьем и обратиться к своему\участковому терапевту, который либо направит вас к специалисту, либо сам возьмется лечить заболевания в его компетентности.

Впечатления - субъективно уровень жизни стал лучше - потому что я стал более здоровым и лучше себя чувствовать. Стал более счастливым - частично из-за бега - выработка нейромедиаторов во время и после занятия дает о себе знать.
Можно зарегистрироваться на Strava и найти клуб в своем городе - у тебя больше социальных связей опять же. На скриншоте мои результаты за последнюю неделю. Я пользуюсь Google Fit с импортом результатов в Strava.

И да, не забудь про зубы, их тоже надо вовремя лечить и правильно чистить - https://meduza.io/cards/kak-pravilno-chistit-zuby
Аноним OP 02/08/18 Чтв 10:32:16 #31 №66414 
>>66221
Пробуй экспериментировать - пытайся диалоги переносить в мессенджер, либо туда, где тебе более удобно. Перестань быть публичным. Убери фото, информацию профиля, записи на стене, отпишись от групп, сообществ. На все это нужны усилия.

>>66365
Я был вдохновлен парой постов того треда. Я не вчитывался в него полностью. Там много бесполезных по моему мнению вещей. Помимо первых постов, у меня есть и другие - и они не про это. Название взял такое для привлечения внимания - все остальное описал в первом посте - перечитай. Можешь считать этот тред блогом, если тебе так удобнее. В конце концов можешь скрыть этот тред.

Отдельно - пишу по мере возможности и свободного времени. Будет время - оформлю посты и переведу в telegra.ph
Аноним 02/08/18 Чтв 11:56:47 #32 №66417 
>>66413
как я понимаю, если нет проблем с сердцем и в меру занимаешься спортом то по ссылкам ничего полезного?
и по поводу воды, уже не секрет что не нужно считать сколько ты пьешь. После эры британских ученых можно смело назвать человеческий организм верхушкой трансгуманизма лол. Организм даст знать, когда нужно пить. В жару пью напостояне, просто потому что не могу иначе
Аноним 02/08/18 Чтв 21:29:14 #33 №66449 
Кто что скажет по поводу менеджеров паролей? Пользуетесь? И нужны ли они вообще?
Аноним OP 03/08/18 Птн 13:07:33 #34 №66491 
Untitled.png
>>66449
Google Smart Lock. Пробовал Remembear\1password\lastpass - так и не понял для чего это

>>66417
Может и плацебо, но когда пью больше - лучше себя чувствую.
Но Утина советую почитать\посмотреть
Аноним 03/08/18 Птн 14:12:22 #35 №66493 
>>66491
Возможно, ради лучшей безопасности паролей. Хоть для этого и нужно жертвовать комфортом использования
Аноним 03/08/18 Птн 15:11:47 #36 №66494 
>>66491
>Google
Спасибо, ага. MailRu Smart Passwords ещё годный и FBI Passwords Sec вместе с Пентагон Пароли
Аноним 03/08/18 Птн 17:13:06 #37 №66502 
Грустно это всё. Идея ОПа первого треда была в том, чтобы максимально использовать современные доступные технологии для облегчения повседневной жизни. Если обратите внимание, он почти не рекомендовал конкретных устройств и приложений, а скорее объяснял, как пользоваться.
А здесь оп просто составляет экосистему, при том довольно очевидную. СОветы про мануальщика и прочее - такое себе. Научи людей обращаться к врачам и проверять рекомендации по исследованиям, а не действуй по принципу "мне помогло, порекомендую всем". А мне вот помогает дилдак в жопе для фокусировки, рекомендую всем так делать, есть даже исследования про то, как стимуляция жопных нервных окончаний влияет на активность мозга.
Аноним 03/08/18 Птн 17:48:28 #38 №66504 
>>66502
перечитай шапку
Аноним 03/08/18 Птн 18:29:00 #39 №66506 
>>66502
Двачую, но конечно ОП этого треда в своих постах писал, что половину постов предыдущего ОПа не понимает и идет по другому пути. Да и в шапке как раз говорит, что на самом деле просто делится тем, что ему помогло. То есть своими заметками.

Но да, идея уже другая и грустно это.
Аноним OP 03/08/18 Птн 19:24:15 #40 №66509 
>>66502 -> >>66504

Я не понимаю, что ты подразумеваешь под "максимально использовать современные доступные технологии для облегчения повседневной жизни" и "не рекомендовал конкретных устройств и приложений".

Для меня идея фикс после года в /se/ - для достижения своих целей надо работать, а не планировать. Под планированием я понимаю любые действия, которые не принесут очевидной пользы - будь то то же чрезмерное планирование или концентрация на том, какими приложениями пользоваться.

Я считаю, что пока человек сам не поймет - ему мало чем помогут объяснения. Поэтому я просто рассказываю свой опыт. Копировать проще, чем неделями рефлексировать над чем-то.

Могу написать FAQ по поиску информации о человеке в интернете. Только для неё смысла - ноль. Во-первых - я не смогу затронуть прям все, во-вторых - тот кому это действительно нужно и он знает что делать дальше - умеет это и без советов.

Я принимаю критику. Например - "Тут ОП ты долбаёб, надо было перед тем как бегать, прочитать как не вредить коленям при беге, иначе через месяц заболят. Вот тут можно почитать - 2ch.hk/fiz/res/1265398.html". Я только спасибо скажу.

Вижу я только то, что тред не канон и прошлый ОП был лучше, и вообще учение переврали. Так я и не пытался продолжать. Я пишу на свою тематику.

>>66414
>Я был вдохновлен парой постов того треда. Я не вчитывался в него полностью. Там много бесполезных по моему мнению вещей. Помимо первых постов, у меня есть и другие - и они не про это. Название взял такое для привлечения внимания - все остальное описал в первом посте - перечитай. Можешь считать этот тред блогом, если тебе так удобнее. В конце концов можешь скрыть этот тред.

>>66504
>перечитай шапку

>>65837 (OP)
>Собственно дошел до все что написал тот ОП без него, но с некоторыми поправочками. ИТТ буду рассказывать свой опыт, и создано это скорее чтобы привести свои мысли в порядок

Я продолжаю писать. Возможно полностью прочту прошлый тред и напишу на те темы. Вы мне даже можете сами темы предложить, потому что рано или поздно мои закончатся. Вы даже сами можете сюда писать.
Аноним 03/08/18 Птн 23:00:31 #41 №66513 
>>66509
Блять, да забей ты на этого нытика. Похуй что пишешь, хаос нужен для рождения новых идей. Заебал он, уже пол треда пиздит что елдаки ему не нравятся
Аноним 03/08/18 Птн 23:26:12 #42 №66515 
Прочитал первые посты, ну и где тут трансгуманизм?
Аноним 03/08/18 Птн 23:27:17 #43 №66516 
>>66494
ты доской ошибся, тебе в /crypt/
Аноним 04/08/18 Суб 17:05:24 #44 №66552 
>>66494
Где тогда хранить пароли из тридцати символов? Не запоминать же
Аноним 04/08/18 Суб 19:28:06 #45 №66556 
>>66552
Да хоть из 50, почитай XKCD про сложность.
https://xkcd.com/936/
Аноним 05/08/18 Вск 18:22:23 #46 №66594 
>>66556
Добавлю.
http://world.std.com/%7Ereinhold/diceware.html
>>66552
KeePass.
Name 09/09/18 Вск 22:14:50 #47 №67932 
ОП, ты используешь Todoist и Google Keep одновременно? Не кажется ли тебя, что они сильно дублирую друг друга?

Олсо, расскажи про свои системы тегов, если ты ими конечно пользуешься.
Аноним 21/09/18 Птн 11:35:03 #48 №68234 
>>65838
> Google Pixel XL
Как тебе в 2016 там поживается?
Аноним 29/09/18 Суб 07:53:22 #49 №68571 
>>66211
>>66221
Вставлю свое никому не нужное мнение.
Удалил все аудиозаписи из вк, отписался от всех групп, удалил все фото(кроме авы, чтобы иногда могли узнать новые лица) и видео. Удалил официальное приложение и скачал Kate. Поставил режим "по возможности быть оффлайн" (которая генерирует лишний раз не баг, а фичу - синхронизация при оффлайне ломается), плюс к этому отключил еще и в настройках синхронизацию.
Итог
Заходишь в вк при свободном времени с мыслью только проверить сообщения быстро. Обновляешь диалоги. Чекаешь и выходишь нахуй оттуда.
Зачем удалять музыку, если слушаешь? Чтобы лишний раз не светить оффлайном. Тем более есть куча других сервисов для музыки, которые намного функциональнее (попробуй хотябы)
С видео также. С группами.. Ну опять же нахуя лишний раз заходить и листать непонятно что? Закачай тот же Spotify, как минимум. Сиди на ресурсах по твоим интересам. Вроде и отдыхаешь, но в тоже время действительно что-то новое и интересное узнаешь.
> Оыааа, мне не хватает социума?
Ну смотри. Вот есть у тебя пара человек, с которыми очень годно общаешься , нахуй больше-то. Вот и заходишь вечером на какое-то время, пообщался и все. Они к этому быстро привыкнут. А остальное время занимаешься своими делами, развиваешься и т.д. К тому же появляется возможность немного романтизировать все общения с тян. Написать с утра доброго утра(аля семейная пара проснулась вместе и поцеловались, а затем разошлись по работам, спокойной уйти, не морочить себе голову, вечером пообщаться(аля ужин) и пожелать доброй ночи, и спокойно уснуть, не отвлекаясь на всякую поеболу.
Ну это как пример.
А если ты не можешь ограничить общение чисто на вечер. То у тебя уже другие проблемы. И не понятно зачем ты ноешься, чтобы удалиться из соц.сетей.
Вот у меня действительно много причин хотеть удалить. Но меня положение обязывает. Потому что я студент(все по учебе в вк, плюс вопросы к группе), я в студсовете(просто всякие разные студентики пишут о проблемах, да и предстуд задания раскидывает), да и еще коллеги тут же сидят..
Надеюсь посыл донесен.
Аноним 29/09/18 Суб 08:16:32 #50 №68572 
Этот тред никак не связан с тем тредом. Потому шо:
1. Ты накидал только приложений, которыми пользуешься, и буквально их определения. Сказал, что они удобнее, не сказал чем, не сказал про аналоги и т.п. Я сначала думал, что это новая реклама гугла.
2. Ты никак не привязал это к саморазвитию. Не сказал новых техник и особенностей их использования для упрощения жизни. Даже не написал как вообще их использовать (это, конечно, не нужно, но я к тому, что здесь же нет ничего полезного. Таких статей на каком-нибудь лайфхакере каждую неделю с новым дайджестом вылетает)
3. Гугл хуйня и не спорится. ИМХО, но тот ОП имел годные мысли(невзначай упоминал, но мне лень объяснять), которых я уже давно придерживаюсь. Даааа, он удобно все синхронизирует, самое акутальное развитие технологий и т.п. Но эта тварь собирает про тебя все, абсолютно все.
4. Про усилия и осанку. Ну это же совсем не в этот тред... И это только твое мнение, да есть пара фраз, с которыми согласен, но все остальное только мнение, причем не подкреплено ничем вообще...
5 ой, лень

Просто это все очень серо, дядь. Краткое сравнение:
Там он брал тему, например про мотивацию и привычки. Привел сразу ресурсы, где можно подробнее узнать. А затем привел программу, которой пользуется, чтобы проще было отмечать. Хотя можно и на бумаге, все это делать, по-старинке, суть остается именно в отметках, чтобы видеть наглядно.
А не строил все от программы, блеать, рассказывая про программу.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения