Сохранен F 41
https://2ch.hk/a/res/1312360.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Вор и Петух

 Гокофаг !!j7yxVr74 Птн 13 Сен 2013 22:53:38  #1 №1312360 
1379098418557.png

Сусуко-тян вернулся в Рейлдекс-тред, а значит, пришло время продолжить повествование о молодом воре Аракате Тетсуо и петухе Сусуко - его верном помощнике.

Гокофаг !!j7yxVr74 Птн 13 Сен 2013 22:56:04  #2 №1312363 
1379098564809.jpg

Dorobō To Ondori (яп. 泥棒と雄鶏Вор и Петух).

Глава 1 – Под крылом Петуха.
Шаркающие шаги ворошили гравий недостроенной набережной. Шаги эти делал молодой, в самом расцвете сил, двадцатипятилетний мужчина. Пять минут назад он позвонил последнему своему товарищу по бизнесу. Из девяти человек, с которыми Тетсуо шёл к успеху, осталось лишь четверо. Один – тюрьме, трое – на свободе, остальных же не стало вовсе. И пусть остались лишь самые надёжные из всех его товарищей, их не хватало для сколь-нибудь серьёзных начинаний.
- Хоть на обычную работу устраивайся, - произнёс Тетсуо. Но он никогда не работал, и образование получил лишь школьное. Единственное, что он умел – вести криминальную деятельность.
Не было даже идеи, с чего начать, ибо за семь лет отсидки в городе всё изменилось до неузнаваемости, хотя Тетсуо все эти годы поддерживал связь с волей. Только эта набережная оставалась такой же недостроенной.
Тетсуо достал пачку дорогих сигарет и закурил, глядя на волны, нагоняемые слабым ветром. Да, в тюрьме всё было как-то иначе – и сложнее, и проще одновременно. Но не было того пьянящего и пугающего чувства свободы. Хотя, возможно, ему так казалось из-за того, что он сходу попал в число двигающихся и нашёл своё место в тюрьме «Чёрный лебедь». Всего за 4 года он сумел пробиться из рядовой шестёрки в паханы. И год назад, перед тем как откинуться, старый вор, Таками Масахиро, короновал Тетсуо, оставив свои тюремные дела и контакты (а так же роскошные апартаменты, в которые начальник тюрьмы заселял всех авторитетных воров) на новоявленного вора в законе. Так, тот год стал самым ярким и насыщенным в жизни Тетсуо. Именно тогда он прочувствовал всё то движение, которое ранее всегда проходило незамеченным даже для паханов и смотрящих. И именно тогда Тетсуо почувствовал власть.
Ему достаточно было одного слова для того, чтобы возвысить или опустить кого угодно. Любой товар, проходящий в тюрьму, был в его ведении.
Однако стоило ему попасть за пределы стен тюрьмы, ставшей ближе родного дома, и он не знал, что ему следует делать. Дальнейшие планы придётся строить вместе с оставшимися корешами. С их же помощью нужно будет решить первоочередные проблемы только откинувшегося зэка – жильё и добыча средств существования.
Встреча была назначена на 17:30, и у Тетсуо оставалось ещё около получаса. По привычке затушив бычок о подошву и выкинув его на побережье, молодой вор пошёл к автобусной остановке.

Гокофаг !!j7yxVr74 Птн 13 Сен 2013 22:58:04  #3 №1312364 
1379098684650.jpg

Тетсуо вошёл в тот самый бар, где отмечал свой последний день рождения на свободе. Это место тоже изменилось до неузнаваемости. Место приветливого и улыбчивого бармена теперь занимал какой-то горбоносый хмырь. Да и стены были обвешаны какими-то коврами. В общем, в старом добром баре «Бо» теперь царил аромат чуждой японцу культуры.
Тетсуо огляделся и увидел своих товарищей, сидевших в самом отдалённом от входа уголке. Те тоже заметили его, и самый лучший друг Тетсуо приветственно махнул ему рукой. Подойдя к ним, вор, соскучившийся по друзьям, уже не мог сдержать улыбку.
За выпивкой компания повспоминала былые подвиги: уличные драки, взятие кассы крупного торгового центра, угон автомобилей. Помянули погибших друзей. В таком духе разговор продолжался около часа, и Тетсуо перевёл разговор в интересную ему плоскость.
- …Хе-хе. Помню-помню, как своё восемнадцатилетие забыть. Интересно всё-таки, как там Пистон поживает?.. Кстати об интересах. Где теперь наш любимый информатор?
- Гм. Дык нет его. Кончился, - ответил Сугита.
- Что значит кончился? – недоумённо и со злобой спросил Тетсуо. У него были причины питать нелюбовь к Тамару Сугите, своему лучшему другу и лучшему врагу.
- То и значит. Как тебя посадили, начались лютые разборки. Понятия не имею, с чего именно всем вдруг взбрело в голову устроить делёж территорий, но эта, не побоюсь сказать, война цапанула весь северный район. И почти всех наших положили на северной трассе, на стрелке с армянской мафией около года назад. Среди убитых был и наш информатор.
- Вот оно как… Стоп. Армянская мафия? Они-то что забыли в Токио-3?
- Без понятия. Но что могу сказать точно – всю северную и восточную часть города контролируют они.
- Ясно-понятно. А что насчёт информаторов? – спросил Тетсуо, ожидая самого худшего ответа.
- Осталось два наших человека в центре и восточном районе. А остальные теперь как вон тот бармен, - кивнул Сугита в сторону пристально смотрящего на него хмыря. Тот хмыкнул и отвернулся.
Над столом повисла тишина. Тетсуо погрузился в размышления и спустя некоторое время выдал:
- Придётся армянам немного потесниться!
В глазах каждого загорелся огонёк азарта – все соскучились по авантюрам. Морохиро Акио, один из школьных друзей Тетсуо, вдруг поднялся с места и крикнул:
- Эй, армяшки, слыхали!? Пришла пора вам потесниться!
- Эй, ты что творишь?! Садись быстрее, пока не припёрлась охрана! – зашипел на него Сугита.
- Не боись, разгоним эту шушеру, я те зуб даю, - подмигнул Акио и продолжил горланить - Выметайтесь из бара, горбоносые! Нет чернокожей чуме!
На крик прибежало три дюжих охранника. Самый здоровый мордоворот быстро подошёл к столику и приказным тоном сказал:
- Выметайтесь.
- Не подходи, вор рабочих мест!
- Ну всё… - скрипнул охранник зубами и схватил Морохиро за руку, собираясь выволочь его из помещения.
- Эй-эй, спокойно, мы заберём его, - начал было Катсумо Масио, школьный друг Сугиты, но его схватил второй, толстый охранник, и резко дёрнул, порвав рукав рубашки.
- Выметайтесь! – гремел голос начальника охраны.
Масио исподлобья смотрел на охранника, порвавшего ему рубашку. Казалось, было слышно, как в голове интеллигентного на вид парня что-то щёлкнуло.
Сугита лишь хлопнул себя по лбу и тихо произнёс:
-Вот вам и посидели вечерком в баре.
После чего допил пиво одним глотком, сорвался с места и изо всех сил ударил третьего охранника. Завязалась потасовка. К сожалению для охранников, они даже не знали, кто такие Тамару Сугита и Катсумо Масио. А те, кто знали – боялись, потому как не было кулачных бойцов страшнее, чем они.
Вмиг раскидав всю охрану, компания побежала к выходу. Акио, пробегая мимо барной стойки, вытащил «Беретту» и прицелился в армянского бармена-информатора.
На выстрел обернулась вся компания. Лица Масио и Тамару исказились от злобы на своего пьяного товарища.

Гокофаг !!j7yxVr74 Птн 13 Сен 2013 23:00:17  #4 №1312367 
1379098817164.jpg

Позже в квартире Сугиты.

- Морохиро, какого чёрта?! Обязательно было палить и вообще устраивать потасовку в баре?! А?! Придурок! – орал Сугита на медленно трезвеющего Акио.
- М-м-м, это, не знаю, накатило что-то, - мямлил в ответ Морохиро.
- Кретин! Накатило ему после наката! Правильно мне учитель говорил не связываться с тобой! Ты вечно творишь всякую хреноту, что в старшей школе, что в университете, что сейчас. Ах, извиняюсь, тебя же выперли из универа за то, что ты машины ректората выкрасил в зелёный и пьяный орал «Сохраним природу в её любимом цвете». Гхр, у меня слов нет, чтобы описать степень твоей тупости!
Тетсуо, сидевший за столом всё это время, сложив руки перед лицом, поднялся с места и сказал:
- Ну всё, хватит, я придумал, как нам вывернуть эту ситуацию в свою пользу.
- Здорово, нас вот-вот объявят в розыск, а армянская мафия нас уже ищет. И как нам обратить это в свою пользу?
- Очень просто. Масио, ты же ещё можешь достать нам дополнительные номера на свой «Мерседес»?
- Ну да, а зачем? Так, стой, неужто ты предлагаешь…
- Именно. Будем просто налетать на точки, принадлежащие армянам, каждый раз новым составом и с новыми номерами. Их глава будет искать не четвёрку, устроившую погром в баре, а группировку, ломающую ему все дела и осмелившуюся бросить вызов всей армянской мафии. Вот так. Заодно сорвём неплохую кассу.
В комнате все ненадолго затихли. Только Морохиро барахтался на диване и мычал, что он ещё покажет всем этим армянам.
- Хм… Я в этом участвую только потому, что нужно переключить внимание с себя на левую группировку. Меня в том баре знают просто. Но после этого я уйду. Не собирался возвращаться в дело, но, видимо, придётся, хоть и ненадолго - сказал Сугита.
- Отлично. Тогда завтра в девять вечера встречаемся здесь. Оденьтесь в чёрные костюмы. И растрясите Морохиро, он нам понадобится.
- Хорошо, он останется у меня.
- Славно. Полагаю, у Морохиро дома осталось кое-какое оружие. Возьмите что-нибудь скорострельное, и в больших количествах. Ну, до завтра!
- Оставил бы ты свой приказной тон, - произнёс Сугита.
Тетсуо сделал вид, что не услышал последних слов, и спокойно вышел.

Гокофаг !!j7yxVr74 Птн 13 Сен 2013 23:01:12  #5 №1312368 

Квартира Тетсуо, 23:00.

Тетсуо вошёл в старую потрёпанную квартиру, расположенную в многоэтажке на востоке города. Из окна, в отдалении, виднелась река Сумида. Неплохое место за те деньги, которые Тетсуо отдал хозяйке квартиры, пожилой даме, с подозрением отнёсшейся к своему новому съёмщику.
Пройдясь по квартире и ещё раз убедившись, что всё не так уж и плохо, Тетсуо сел в кресло у стола с облупившимся лаком.
Вор хотел было цыкнуть, но подумал: «Всё равно проживу здесь от силы недели две» - и погрузился в размышления относительно завтрашнего вечера. Нужно было хотя бы наметить цели для нападений, но чёрт его знает, что нынче особо прибыльно.
Внезапно запиликал мобильник.
- Я слушаю, Ницугава.
- Господин Тетсуо, я хочу сообщить вам пренеприятнейшее известие. Помните те чемоданы, которые мы провезли с неимоверным трудом?
- Да-да. С ними опять что-то не так?
- Армяне, господин Тетсуо.
- Тс, вот чёрт. С ними слишком много возни вышло.
- Не волнуйтесь, господин Тетсуо. Мы знаем, где эти чемоданы сейчас.
- Отлично. Адрес. Ага, угу… Где это?
- Склады на севере, господин Тетсуо. Прикажете вернуть?
- Нет. Я лично заберу их. Организуй, чтобы при изъятии нам никто не помешал. С 22 до 23. Со мной будут ещё трое. Всё ясно?
- Да, господин Тетсуо. Организуем всё, что скажете.
- Кстати. Что ты можешь сказать о местах, где ошиваются армяне? Хотя лучше приезжай ко мне. Место ты знаешь.
- Хорошо, господин Тетсуо.
С этими словами собеседник отключился.
В голове Тетсуо тем временем начал зреть план по отъёму у армянской мафии сперва своих чемоданов, а после - и всего рынка. Ухмыльнувшись своим мыслям, молодой вор стал ждать своего верного помощника, через которого во время отсидки Тетсуо вёл свои дела. Без него слишком рано придумывать что-либо конкретное.

Гокофаг !!j7yxVr74 Птн 13 Сен 2013 23:04:27  #6 №1312375 
1379099067814.jpg

Вечер следующего дня, 22:30.Склады, северная окраина.

Чёрный «Мерседес» остановился у въезда на склад. Все четверо пассажиров покинули авто и направились к ближайшей двери на склад.
- Что-то как-то гладко всё идёт. Не нравится мне это, - произнёс Сугита, держащий в руках лишь «Вальтер».
- Так и должно быть. Я заранее договорился о том, чтобы в нужные нам часы никого не было. У нас остался где-то час на эти склады. Все помнят описание чемоданов, которые мы ищем? – спросил Тетсуо, вооружённый пистолетом-пулемётом.
- Не идиоты. И я уверен, что чемоданов на складе будет ой как немного, - раздражённо ответил Сугита. Ему было в новинку грабить кого-то, и ему, мягко говоря, эта новизна не понравилась.
- Ну, насчёт «не идиоты» ты погорячился. Есть тут один… - произнёс Масио и с прищуром посмотрел на Морохиро.
Рукопашники всхохотнули. Только Морохиро шёл насупившись.
- Опять вы задираете его. А ведь у него сейчас дробовик в руках, - попытался поддеть друзей Тетсуо.
- Ага, Масио, понял? Не шути так. С дробовиком-то любой дурак управится.
Последовал новый взрыв хохота.
Компания наконец подошла к металлической двери на склад. Вперёд вышел Морохиро и со всей силы попытался вышибить дверь ногой.
- А-а-а! Больно!
- О боже, что ты пытался сделать, идиот? – раздраженным голосом спросил Сугита.
- Ох-хо-хо… Как ты хотел дверь вышибить. Ты же всегда так классно это делал. И сейчас, когда квартиру обчищали, и в школе. У-у-у…
- А ничего, что она, во-первых - металлическая, а во-вторых – открывается в другую сторону? Как дитё малое, ей богу. Давай вставай, - протянул руку Сугита, смягчившийся после похвалы.
- Ай-ай-ай! Ладно, я пошёл искать другой вход! – Морохиро сорвался с места, прихрамывая побежал и мгновенно скрылся за углом.
- Стой! Дверь открыта!.. Зараза. Порой я начинаю понимать тебя, Тамару, - сказал Тетсуо, приложив ладонь к затылку.
- Вернётся. Заходим, раз дверь открыта.
Тетсуо потянул на себя тяжёлую дверь, и взору троицы открылся продовольственный склад.
- Хм, мы точно здесь должны искать чемоданы?
- Я в этом уверен. Мне дал наводку надёжный человек.
- Да-а-а. За семь лет тюрьмы ты стал совсем другим человеком, - произнёс Сугита то, что давно вертелось у него на языке.
- Зато вы не меняетесь совсем. Как и Морохиро. Ладно, у нас время ограничено, за делом поболтаем. Пройдите тот и вон тот ряды. Ищите внимательней, они должны быть хорошо спрятаны.
- Это мы-то не меняемся? Я уже отец троих детей и работаю учителем в нашей школе, например. Масио у нас опять к кому-то клинья подбивает. Все мы взрослеем, просто в своей компании можно и побыть тем собой, каким ты был много лет назад, - говорил Сугита, проходя и осматривая полки.
- Хах. Ну, этого следовало ожидать от вас. Кстати, кто в итоге стал тебе спутником жизни, а, Тамару?
- Ты ещё спрашиваешь, после всего того, что было. Мой выбор был очевиден. Хотя порой я вспоминаю то время и жалею, что упустил возможность побыть со всеми…
- Пфф. Ну ты сказал, конечно. А ну как я женушке твоей скажу это?
- Она поймёт. Надеюсь… Тетсуо, тут ничего нет!
- И у меня! – раздался издалека голос Масио.
- Хо-хо-хо. И у меня то же самое. Наколоть нас не могли. Ищите тщательнее!
Сугита вышел из-за полки с арбузами, держа один из них, и произнёс:
- Ничего нет, я всё обыскал. У Масио тоже, мы друг друга проверили. Везде чертовы арбузы. Упс!
Арбуз выскользнул из рук Сугиты и разбился, открывая взору содержимое – вырезанную мякоть и пакетик с белым порошком внутри.
- Гм. Мы ищем именно это, да Тетсуо? – угрожающим тоном спросил Сугита и начал приближаться к Тетсуо – Нас за это всех перестреляют или пересажают!
- Это – мой героин. Я просто вернул его себе.
- Так вот ты чем занимаешься после отсидки? И нас решил припахать? Да я тебя!
Масио вышел и схватил Сугиту за рукав, тихо произнеся:
- Мы уже по уши во всём этом. Не дёргайся на полпути, хорошо?
- Гхх… Ладно. Только я после склада ухожу. И вы меня доставите к автобусу до вокзала. Нечего вам там светится.
Сбор всех пакетов занял около двадцати минут.
- Всё, уходим, - сказал торопящийся Сугита, но вдруг раздался удар в ещё одну дверь на склад.
- О, Морохиро. Идите к машине, я догоню, - Тетсуо отдал свои пакеты рукопашникам, а сам подошёл к отчаянно выламываемой двери. Снизу была широкая щель.
Морохиро с другой стороны двери присел на карачки, посмотрел в щель и увидел голову Тетсуо, которая произнесла:
- Ты что? Идиот? Что ты там делаешь? И где шлялся? Мы уже всё сделали, уходим.

Гокофаг !!j7yxVr74 Птн 13 Сен 2013 23:06:48  #7 №1312378 
1379099208479.jpg

Резиденция Насаха, утро следующего дня.

В просторную комнату зашёл молодой армянин. Сидящий на диване жестом поприветствовал гостя.
- Мигран, ты уже нашёл этих беспредельщиков, подстреливших Воскевана в «Бо»? – медленно произнёс Насах своему верному подручному.
- Здравствуй, Насах… Мы знаем одного из них, но найти не можем… Я пришёл сказать, что на наши дела покушаются…
- Как?! Кто посмел?!
- Судя по их виду, это были якудза – с невозмутимым видом продолжил Мигран.
- Вздор! У нас с ними соглашение, и нарушать это соглашение они бы не стали! Таками Масахиро не тот человек, который станет так поступать!.. Где и когда напали на нас?
- Этой ночью, около двенадцати нападений на наши точки. И, похоже, они были на продовольственном складе.
Лицо Насаха, обычно смуглое, резко побледнело. Трясущимися руками он снял очки и спросил:
- А что с тем грузом, который мы недавно получили?
Мигран сглотнул слюну, ожидая самой худшей реакции на свои слова. Насах хоть и отличался спокойным нравом, но во всём, что касается денег, был безжалостен как к самому себе, так и к своим подчинённым.
- Они вычистили всё, что было, Насах.
Насах ударил кулаком по столу так, что вся утварь, стоявшая на столе, подпрыгнула.
- Найдите этих гадов! И желательно приведите мне их живыми. Ступай, Мигран. Хотя подожди… Сколько было нападавших?
Мигран, уже подошедший к двери, обернулся, задумался на несколько секунд и ответил:
- От двух до четырёх человек.
Насах нахмурился, раздумывая над ситуацией. Бледное лицо мигом вернуло привычный цвет. Насах ухмыльнулся, сверкнув золотым зубом.
- А ведь устроивших погром в «Бо» тоже было четверо, ведь так, Мигран?
- Д-да. Вы хотите сказать?.. – Мигран с уважением взглянул на своего предводителя. Хотя подобный вариант событий он рассматривал и сам, но считал его маловероятным.
- Да-да, Мигран, именно так. Ты говорил, что знаешь одного из тех беспредельщиков?
- Его зовут Тамару Сугита. Воскеван указал на него, как только пришёл в сознание.
- Сугита?.. Сугита, Сугита… Где-то я уже слышал эту фамилию… Ладно, ты знаешь, что нужно сделать. И пробей-ка мне некоего Аракату Тетсуо. Всё, можешь идти.
Мигран вышел из комнаты, довольный удачным поворотом событий, и с размаху плотно закрыл дверь.
Только успокоившийся Насах снова взвился и крикнул вслед своему подчинённому:
- Сколько раз я должен повторять – не хлопайте дверью! Неужели это так сложно?
Ответом послужили ускорившиеся шаги, гулко отдававшиеся из коридора.
- Как дети малые, – проворчал себе под нос Насах и погрузился в дальнейшие размышления.
Тетсуо, недавно вышедший из «Чёрного лебедя», вполне мог быть организатором и даже участником ночных нападений. Факты утверждали обратное – дебош в «Бо» был устроен в день выхода молодого вора. Эта версия событий имела право на жизнь, только если считать, что Тетсуо сразу мог пойти в бар для празднования окончания срока. Учитывая возраст Аракаты – вполне возможно. А если учитывать и то, что его наставником в тюрьме был Таками Масахиро – очень даже вероятно.
Так Насах провёл весь день, взвешивая все факты и догадки. Думы были прерваны звонком Миграна.
- Да, Мигран. Ты что-то нашёл?
- За Тетсуо приехал тот самый мерседес. Их в машине только двое. Что делать?
Все догадки и опасения Насаха подтвердились.
- Покажи им вид с утёсов. Разных утёсов.
- Понял, Насах. Скоро буду.
«Что-то слишком быстро их нашли. Нехорошо это. Совсем. Впрочем, нам же легче в общем итоге», - довольный Насах вышел на веранду, вдохнул свежего воздуха и отправился в свой вишнёвый сад.

Аноним Птн 13 Сен 2013 23:07:43  #8 №1312381 

О, тебя тут искали, с этим ранобцем.

Гокофаг !!j7yxVr74 Птн 13 Сен 2013 23:08:27  #9 №1312383 
1379099307250.jpg

Тетсуо вышел из чёрного «Мерседеса» и огляделся. На самой обычной улице Токио-3 уже загорелись неоновые огни вывесок, заманивающих прохожих в магазины и бары, находящиеся на первом этаже огромного здания, в котором поселился Тетсуо. Бесчисленное множество автомобилей, характерное для таких мест в часы пик, ещё не успело набраться.
Закрыв дверь отполированного «Мерседеса», Тетсуо наклонился к окну и коротко поблагодарил Масио, сидящего за рулём. Проводив взглядом авто, скрывшееся за первым же углом, Тетсуо отправился было к своему подъезду, как вдруг к нему подъехали два «Лексуса», таких же чёрных, как и мерседес Масио.
Все двери обоих «Лексусов» открылись, и из машин вышло восемь армян. Тетсуо нервно сглотнул слюну. Он не ожидал, что его найдут так скоро. Попытка броситься наутёк была предотвращена двумя здоровыми амбалами, вышедшими из-за автобусной остановки и скрутившими авторитетного, но неопытного вора. После недолгих попыток вырваться и привлечь к себе внимание прохожих, Тетсуо засунули на заднее сидение «Лексуса» между двумя армянами – одним из амбалов и Миграном.
- Араката Тетсуо, так ведь? – спросил с трудом сохранявшего самообладание вора Мигран.
- Н-нет, что вы! Вы, видимо, ошиблись, вам кто-то другой нужен! – Тетсуо знал, что шансов отмазаться почти нет, но всё равно не мог не попытаться.
Мигран кивнул амбалу, и Тетсуо получил сокрушительный удар в печень. Весь мир вокруг помутнел.
- Ваю мать… Да, я Тетсуо. Чего вам от меня надо? - выдавил из себя вор, морщась от боли.
- Так-то лучше. Сейчас мы немного проедемся и покажем тебе вид со склона? Ты не против? – Мигран, хоть и коверкал слова и говорил на японском с чудовищным акцентом, но Тетсуо искренне пытался его понять, не желая получить ещё один удар.
- Д-да, я не против, - ответил Араката, пытаясь придумать хоть что-то, что поможет ему спастись. Вся проблема была в огромном количестве армян. Даже будучи третьим среди рукопашников в своём родном городе, он не смог бы справиться с восемью противниками. Надежда появилась, когда Мигран отправил второй «Лексус» в погоню за Масио.
До утёса количество охранников сократилось ещё на одного – Мигран вышел из машины и отправился проверять Масио. У Тетсуо мелькнула нотка беспокойства за Катсумо, но он тут же вспомнил, что не в том положении, чтобы беспокоиться за товарища.
Тетсуо вывели из «Лексуса» и подвели к краю утёса. При попытке столкнуть его вор увернулся и что есть сил ударил основанием ладони по челюсти возле подбородка. У армянина, не ожидавшего такой прыти от пленника, хрустнула шея. Амбал кинулся на Тетсуо, но тут же получил подсечку и полетел в пропасть, успев схватить вора за ботинок, который тут же слетел. Тетсуо потерял равновесие и упал бы вниз, если бы не схватился за корни сакуры, росшей на этом утёсе с незапамятных времён. Водитель Лексуса, увидев происходящее, бросился к краю и увидел Тетсуо.
За дракой всё это время наблюдал ещё один человек, приходящий порой полюбоваться на старую сакуру. Сейчас он стремительно приближался к единственному оставшемуся в живых армянину, уже согнувшему ногу для удара по лицу Тетсуо. Каблук с характерным хрустом сломал нос вору, в голове Аракаты снова всё помутнело, руки его готовы были разжаться, и ещё одного удара хватило бы, чтобы отправить вора в океан.
Но тут произошло настоящее чудо – армянин сорвался с утёса и полетел на скалы. Над краем появилось щетинистое лицо спасителя Тетсуо. Он протянул руку вору, чтобы помочь ему выкарабкаться. Порыв ветра развевал чёлку спасителя – на лбу под ней была наколота синяя точка – петушиная метка. Тетсуо недолго колебался – руки его готовы были разжаться, а поэтому на зашквар можно было наплевать. Резкий рывок – и вот вор оказался под сакурой. Голова его закружилась, мир вокруг померк.

Гокофаг !!j7yxVr74 Птн 13 Сен 2013 23:09:34  #10 №1312384 

>>1312381
Лол, и правда ведь.

Аноним Птн 13 Сен 2013 23:55:12  #11 №1312456 

>>1312360
Бамп УРА!

Аноним Птн 13 Сен 2013 23:57:09  #12 №1312461 

Пиши дальше

Аноним Суб 14 Сен 2013 00:14:23  #13 №1312485 

>>1312456
Я добавил в архивач: http://arhivach.org/thread/3979/

Аноним Суб 14 Сен 2013 00:24:27  #14 №1312493 
1379103867470.jpg

>>1312485
Бобра тебе и наркотиков :3

Аноним Суб 14 Сен 2013 00:45:30  #15 №1312525 
1379105130073.png

Это ведь альтернативная вселенная? А так очень хорошо написано.

Аноним Суб 14 Сен 2013 02:25:38  #16 №1312626 

>>1312525
Нет это основано на реальных событиях.

Аноним Суб 14 Сен 2013 03:55:39  #17 №1312649 

бомп

Аноним Суб 14 Сен 2013 15:42:33  #18 №1312975 

Бумп

Гокофаг !!j7yxVr74 Суб 14 Сен 2013 20:21:55  #19 №1313036 
1379175715475.jpg

Глава 2 – Незнакомый потолок.
Мир вокруг медленно прояснялся – мозг начал воспринимать цвета, звуки становились чётче. Первое, что увидел молодой вор, придя в сознание - потолок. Незнакомый потолок. Тетсуо приподнялся на кровати и оглядел комнату, в которой он находился. Вне всяких сомнений – это больница. Он не помнил, как попал сюда. Последнее, что Тетсуо смог вспомнить – синяя точка на лбу неизвестного спасителя. Попытка встать с кушетки отдалась дикой головной болью. Вор тут же лёг обратно и уж было собирался поспать, как вдруг дверь в палату открылась, и вошёл тот самый петух, спасший Тетсуо. Араката сразу же подобрался, но посетитель, смотря вору прямо в глаза, мягким голосом произнёс:
- Расслабься. Тебе нужно отдохнуть, - после чего уселся на стул рядом с кушеткой.
Некоторое время они сидели в тишине. Петух прервал молчание:
- Говори.
- Уж лучше ты. Голова раскалывается, - Тетсуо демонстративно поморщился.
Петух после непродолжительной паузы продолжил:
- За что армяне хотели скинуть тебя с утёса?
- Сперва назовись.
- Тебе мало того, что я тебя спас?
- Я хотел бы знать имя своего спасителя, - продолжал упираться Тетсуо.
Петух вздохнул, посмотрел в окно и сказал:
- Сейчас меня знают как Сусуко. Кто я такой, зачем тебе помог – не спрашивай. Просто знай, что у меня тоже есть претензии к армянам.
Петух говорил ровно, уверенно, так, что Тетсуо всё больше опасался гостя. Вор всё ещё не верил, что петух так мягко относится к абсолютно неизвестному вору, который вполне может быть причастен к его опусканию.
Петух же всё задавал вопросы, на которые вор вовсе не спешил отвечать. Допрос – а, фактически, это был именно допрос – продолжался безрезультатно до тех пор, пока Сусуко не упомянул имя наставника Тетсуо – Таками Масахиро.
- Откуда ты его знаешь? – спросил Тетсуо.
- Мы работали вместе около десяти лет назад. А откуда ты знаешь Таками Масахиро? – допытывался петух.
Вор решил, что отпираться больше нет никакого смысла, и произнёс:
- Я Араката Тетсуо, ученик и преемник Таками Масахиро.
Глаза Сусуко округлились от удивления, но он быстро совладал с собой и многозначительно глянул на молодого вора:
- Так ты тот самый новый авторитет из «Чёрного Лебедя»? Ты только вышел, но уже попал в круговорот событий. Да, вот это встреча...
Петух замолчал, и на этот раз надолго. Он думал о том, что, вероятно, это встреча – подарок судьбы, шанс вновь выбиться в люди, и одновременно возможность отплатить свои долги Таками Масахиро – одному из самых влиятельных людей во всём Токио-3.
После недолгих колебаний он решился и спросил:
- Сколько людей у тебя?
Неожиданный вопрос сбил Тетсуо с толку, и он ответил:
- Где-то человек тридцать... а тебе зачем это знать?
- Я могу помочь. И это не пустые слова.
Тетсуо погрузился в раздумья. Он уже не боялся за свою жизнь, но всё равно не хотел доверяться случайному петуху, пусть даже и спасшему ему жизнь. Он решил устроить проверку.
- Сусуко. Если ты и правда можешь помочь мне, то выполни сперва одну просьбу. Найди мне того, кто стоит за армянской мафией. Я хоть и многое пропустил, сидя в «Чёрном Лебеде», но не думаю, что армяне пришли сюда сами по себе.
Тетсуо считал, что Сусуко впадёт в ступор от такой по сути невыполнимой для японца задачи. Армянские предводители не слишком любили показывать себя миру. Но петух, даже не моргнув, ответил:
- Хорошо.
После этого он вышел из палаты, на ходу доставая мобильный телефон.

Аноним Суб 14 Сен 2013 22:53:12  #20 №1313241 

>>1313036
> Вор всё ещё не верил, что петух так мягко относится к абсолютно неизвестному вору, который вполне может быть причастен к его опусканию.

СПОЙЛЕРБЛЯТЬ
А так норм.

Гокофаг !!j7yxVr74 Суб 14 Сен 2013 23:24:40  #21 №1313302 
1379186680118.jpg

>>1312525
>>1313241
Не хвалите. Обленюсь.

Аноним Вск 15 Сен 2013 00:19:34  #22 №1313398 

>>1313302
окай
пиши с*ка

Аноним Вск 15 Сен 2013 22:08:54  #23 №1314896 

BUMP

Аноним Вск 15 Сен 2013 22:11:46  #24 №1314901 DELETED

Посоветуйте аниме не длинное про мальчиков чтоб не яой и не хентай , желательно про школу .

Аноним Вск 15 Сен 2013 22:12:15  #25 №1314903 DELETED

>>1314901
Баскетбол Куроко / Kuroko no Basuke
В японском молодежном баскетболе все знают среднюю школу Тэйко, клуб которой славен не только традициями, но и великолепной «дрим тим», «чудо-поколением», пятеркой гениев, которая в последние годы выиграла в своей категории все, что можно. Настало время – и пятеро юных талантов разошлись по пяти старшим школам – разумеется, столь же престижным в спортивном плане. Но лишь немногие знали, что кроме прославленной пятерки в команде Тэйко был и шестой, мало чем уступавший им игрок, чье имя и заслуги по какой-то причине так и остались в тени…

Аноним Вск 15 Сен 2013 22:52:22  #26 №1314979 

БОМП

Аноним Пнд 16 Сен 2013 01:43:13  #27 №1315259 

БУМП

Аноним Пнд 16 Сен 2013 20:46:31  #28 №1316224 

BEMP

Гокофаг !!j7yxVr74 Пнд 16 Сен 2013 21:09:18  #29 №1316259 
1379351358836.jpg

Всего через полчаса после ухода Сусуко в палату вошли Морохиро и Масио. Тетсуо, спавший до их прихода, поднялся с кровати, сонными глазами посмотрел на новых посетителей, и пробормотал:
- А, это вы.
- Тетсуо! – радостно завопил Морохиро и кинулся к другу.
- А кого ты ждал-то? Армян? – спросил Масио, когда Акио перестал радоваться встрече с другом.
- Спасибо, мне и одной встречи с ними хватит до конца жизни. Кстати, Масио, я видел, как они поехали за тобой. Что было потом?
Масио вздохнул, потёр пальцем о нос и начал пересказывать события:
- В общем, обратил внимание я на армянский «Лексус» где-то через три-четыре поворота. Попытался через дворы оторваться, да только район этот они лучше меня знают. Заблокировали мне дорогу на выезде из двора – там ещё пристройка так построена, что только одно авто за раз может проехать. Они попытались меня вытащить и так скрутить...
- О боже мой, какая ошибка, - прокомментировал Тетсуо.
- Они, наверное, думают также, - на обычно спокойном улыбчивом лице Катсумо заиграла довольная ухмылка.
- Думают? Ты оставил их в живых?
- Я не такой мясник как ты. Подумать только – три трупа на скалах! Я, конечно, помню, как долго Сугита не мог с тобой совладать, но чтобы таких громил забороть – это надо постараться.
- Мне помог счастливый случай. А ты, Морохиро? Тебя же наверняка нашли? – спросил Тетсуо с толикой беспокойства за своего друга.
Масио не дал ответить Акио:
- Ты посмотри новости. Там о подвигах нашего болезного без перерыва говорят, - с этими словами Катсумо включил висевшую на стене панель. Очаровательная дикторша
- Западное побережье Японских островов накрыло мощным тайфуном...
- Подожди пару минут, - попросил Масио.
- В северном районе Токио-3 произошла стычка между членами организованных преступных группировок, было убито четыре гражданина Японии армянского происхождения. Выстрелы прозвучали на улице в восемь часов вечера, по свидетельствам очевидцев, выстрелы производил японец. Его личность сейчас устанавливает следствие.
К другим новостям. Сегодня был заглушен последний реактор... – на этих словах Масио выключил телевизор.
Тетсуо сидел и смотрел на друзей. Морохиро спросил:
- Ну, Тетсуо? Что ты обо всём этом думаешь?
- Мы в дерьме.
- Согласен, - кивнул Масио.
Тетсуо посидел ещё немного, вперив свой взгляд в стену. Наконец, он дернулся и поднял голову, вспомнив об ещё одном участнике ночных нападений:
- А как там Сугита?
Масио, как лучший друг Сугиты, уже успел предупредить Тамару:
- Он спустил гостей с лестницы и знатно надавал по шее всем, кто пытался войти в дом. Жена его в панике. В общем, как и семь лет назад, когда тебя посадили.
- Отлично. Главное, все мы живы, и, быть может, мы скоро сможем ходить по улицам без опаски. Насчёт полиции – не беспокойтесь. Всё схвачено, - сказал Араката, и Масио вздохнул с облегчением.
Притихший Морохиро поднял взгляд на Тетсуо и спросил:
- Мы у тебя ещё посидим, не против?
- Само собой.

Аноним Пнд 16 Сен 2013 21:39:23  #30 №1316287 

>>1316259
продолжай

Гокофаг !!j7yxVr74 Пнд 16 Сен 2013 21:46:01  #31 №1316293 
1379353561875.jpg

>>1316287
Не сегодня.
Алсо, не бампайте тред без надобности.

Аноним Пнд 16 Сен 2013 22:52:38  #32 №1316377 

>>1316293
WAI?

sageАноним Втр 17 Сен 2013 04:20:09  #33 №1316656 

>>1316377
Не утонет. А просто так на главную загонять не ужно.

Аноним Втр 17 Сен 2013 21:37:16  #34 №1317377 

Бамп.

Аноним Втр 17 Сен 2013 22:21:46  #35 №1317462 
1379442106887.jpg

>>1317377
Блятть. Ты совсем тупой?
Создатель ясно просил - не бампать!
Вот нахуя эти - "БАМП", "БЕМП", "БУМП"??
Ему настоебет - он пересоздавать тред не будет.

RAGE!!!

sageАноним Втр 17 Сен 2013 22:30:04  #36 №1317479 

>>1317377
Тред уже есть в архиваче.

Аноним Втр 17 Сен 2013 22:31:19  #37 №1317482 

>>1317462
???
Бамп?

Гокофаг !!j7yxVr74 Втр 17 Сен 2013 22:42:55  #38 №1317505 
[url]

Паrни, будьте добрее.

Завтра будет 3 кусок второй главы. Я пока вдохновляюсь бандитскими фильмами.

sageАноним Втр 17 Сен 2013 22:45:53  #39 №1317510 

>>1317505
ОК, мы следим за тайтлом.

Гокофаг !!j7yxVr74 Срд 18 Сен 2013 20:37:02  #40 №1318532 
1379522222290.jpg

Через 2 дня, 14:20.

Тетсуо в последний раз обходил палату, проверяя, не забыл ли он чего-нибудь. Вор уже собирался выходить, как вдруг раздался стук в дверь.
- Да-да?
Дверь приоткрылась, из-за неё показалась уже гладко выбритое лицо Сусуко.
Тетсуо подумал, что петух пропал с концами, и собирался покинуть больницу, чтобы найти его несколько позже, но Сусуко сам пришёл.
- Ага, Сусуко. Ты вовремя.
Сусуко обвёл палату взглядом, после чего вперился взглядом в Аракату и промолвил:
- Собирался уйти? У нас же нет никаких контактов.
Повисло неловкое молчание.
- Эм... Я бы тебя потом нашёл. Наверное, - конец фразы Тетсуо уже пробубнил, чувствуя тяжесть взгляда опущенного преступника. Такой взгляд был направлен на него до этого лишь один раз – 8 лет назад, во втором классе старшей школы, когда он соперничал с Тамару Сугитой.
Сусуко с суровым и одновременно обиженным лицом сказал:
- Так дела не делаются. Тем более, я тебе спас жизнь.
Вор буквально чувствовал, как съёживается под взглядом петуха. Ответить ему было просто нечем. Закоренелому преступнику стало стыдно впервые за многое время.
Сусуко, видя раскрасневшегося и неспособного вымолвить ни слова вора в законе, отчего-то смягчился и сообщил:
- Я нашёл того, кто объявил на тебя охоту.
Тетсуо поднял глаза и задал немой вопрос.
- Его зовут Насах. Он - глава армянской мафии в Токио-3. Контролирует все дела через своих подручных, почти не показываясь из своего дома. Его местоположение установить, увы, не удалось.
Вор продолжал молча глядеть на Сусуко, но теперь его молчание было вызвано удивлением. Петух сдержал слово.
- Ладно. Ты вроде как собирался покинуть больницу?
- Э... да, - хрипло ответил Тетсуо. В горле ещё стоял ком стыда, сковывавший речь.

Гокофаг !!j7yxVr74 Срд 18 Сен 2013 21:35:59  #41 №1318648 
1379525759469.jpg

14:40.

Вор и петух вышли из больницы. Тетсуо сказал:
- Сейчас ко мне приедут друзья, обождём минут десять.
Сусуко, глядя в сторону, ответил:
- Не обождём. Смотри, - кивнул он в сторону.
Тетсуо обернулся и увидел зловещие чёрные «Лексусы». Четыре джипа стояли напротив фасада больницы. Тонированные стёкла были наполовину опущены, и в машинах виднелись армяне.
Сусуко взял Тетсуо за рукав и повёл его на угол здания больницы, к своей старенькой «Тойоте». Сев в автомобиль, Сусуко достал из-под сиденья «Глок-17» с полностью заряженным магазином, завёл двигатель и мягко тронулся с места. «Лексусы» также начали движение и, нисколько не стесняясь ограничений, развернулись через сплошную.
На первом же повороте половина преследователей отвернула в сторону. Тетсуо радостно выдохнул, но Сусуко сказал:
- Не расслабляйся. Они поехали параллельным маршрутом. Уверен на все сто, что они держат связь по рациям. Кстати, у тебя есть оружие при себе?
Тетсуо пожал плечами:
- Я только что из больницы. Мой пистолет должны были подвезти друзья.
Сусуко забарабанил пальцами по рулю, словно решаясь на что-то, и сказал:
- Звони друзьям. Не отключайся, всё время будь с ними на связи.
- А, хорошо, - ответил Тетсуо и достал мобильник: - Морохиро, ты? Вы уже в пути?.. Ага... Ясно... Выезжайте к Национальному Банку, мы будем там через пять минут. Кто «мы»? Мой товарищ меня подобрал. Вы немного не успели. Акио, не отключайся! Нам нужна постоянная связь! – он отвёл трубку в сторону и сказал Сусуко: - Их двое, они в нескольких кварталах от больницы.
- Хорошо. Какая у них марка авто?
- «Мерседес».
- Отлично. Значит, догонят, - сосредоточенный на автомобиле Сусуко был скуп на слова и постоянно смотрел в зеркало заднего вида. Преследователи в наглую пристроились сзади и нисколько не думали отставать.

Продолжение погони - завтра.

comments powered by Disqus

Отзывы и предложения