Сохранен 93
https://2ch.hk/po/res/31794979.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Гигантские откаты, накачанное мясо и кидалово.

 Аноним OP 15/02/19 Птн 12:05:13 #1 №31794979     RRRAGE! 9 
DzbjYSOWoAEy3gM.jpg
MANDUTRIA.jpg
4656.jpg
"Они действовали шантажом"

https://www.svoboda.org/a/29770318.html

Гигантские откаты, "накачанное" мясо и "кидалово". Радио Свобода публикует рассказ человека, не понаслышке знакомого с тем, как компания так называемого "повара Путина" Евгения Пригожина пришла на московский рынок и постепенно вытеснила с него всех остальных игроков.

После скандала с массовым отравлением детей в московских детских садах, куда поставлял питание комбинат "Конкорд", руководство фирмы Евгения Пригожина постаралось сгладить негативный эффект от случившегося и устроило экскурсию на свою фабрику детского питания для двух матерей из затронутых отравлениями учебных заведений. Пока получилось не очень: матери пострадавших детей считают эту акцию "показухой" и по-прежнему возлагают ответственность за случившееся не на стороннего поставщика, а на комбинат Пригожина. Вместе с этим разворачивается и история об отравлении курсантов Суворовского училища в Ульяновске – поставщиком питания для суворовцев также была одна из компаний группы "Конкорд".
Аноним OP 15/02/19 Птн 12:06:46 #2 №31795004     RRRAGE! 0 
>>31794979 (OP)
В июле 2016 года РБК опубликовал расследование о том, как компания Пригожина через несколько лет после появления в российской столице фактически монополизировала ее рынок школьного и детсадовского питания: в государственных конкурсах формально участвовали несколько фирм, на самом деле связанных с одной и той же головной структурой – "Конкордом".

Радио Свобода поговорило с бывшим менеджером нескольких компаний, занимавшихся поставкой продуктов для московских комбинатов питания. Он работал в этой сфере как до прихода "Конкорда" в Москву, так и после монополизации рынка Пригожиным. Наш собеседник попросил сохранить его анонимность из соображений безопасности, однако Радио Свобода располагает документальными подтверждениями его профессиональной деятельности.
– Расскажите, где вы работали и чем занималась ваша компания?

– Я работал в нескольких фирмах, но они, в принципе, занимались одним и тем же: поставляли продукты в детские учреждения, больницы и немного – в армию. Продукты для детских учреждений мы поставляли комбинатам школьного питания. Они были распределены по районам Москвы и обслуживали школы и детские сады.

– Как был устроен этот рынок до прихода "Конкорда"?

– На рынке было несколько очень крупных игроков со своими продуктовыми базами. Они потихоньку становились из государственных частными, их выкупали, у них появлялись хозяева, немножко менялась структура, но по сути их работа оставалась прежней. Люди, которые работали на этих предприятиях, после приватизации как правило тоже оставались на своих местах, особенно на продуктовых базах: это было "хлебное" место, где все имели свои "пряники". Система была налажена, питание, в принципе, было качественным. Цены были достаточно высокими, но бюджет исправно платил деньги за детское питание, поэтому деньги были.
Аноним OP 15/02/19 Птн 12:08:24 #3 №31795017 
>>31795004
Я еще застал момент, когда этот рынок просто был поделен между несколькими комбинатами и никаких специальных конкурсов не было. Единственное, что было, – при Онищенко то можно было поставлять замороженное мясо, то нельзя, то такое молоко можно, то сякое нельзя, и так далее. Можно ГМО, нельзя ГМО… В общем, были свои нюансы. Запрещать или разрешать они могли что угодно, но на тот момент (не знаю, как сейчас) лаборатории Роспотребнадзора, в которые сдавались пробы на качество питания, например на ГМО, просто не могли определить – есть там ГМО, нет ли его, и где его вообще искать. Поэтому просто писали, что "ГМО нет", и давали сертификат.

У меня было "мясное направление". Отечественного мяса как такового было очень мало. Свинину в детском питании не разрешали, а такого животноводства, чтобы накормить детей отечественной говядиной, не было. Хорошую качественную говядину везли из Бразилии, из Аргентины, из Парагвая, из Уругвая, но основной объем был из Бразилии. Потом Бразилию начали запрещать, потом, наоборот, начали запрещать Парагвай и Уругвай. В какой-то момент запретили замороженное мясо. А охлажденное мясо, естественно, из Бразилии не возили. Основная "охлажденка" была в Германии и в Литве, оттуда и стали возить. В принципе, оно было качественное. Единственное – были подмены частей. Например, задняя часть по ГОСТу должна идти в определенные виды питания: в суп, во вторые блюда. Но задняя часть была очень дорогая, поэтому вместо нее клали переднюю часть, лопатку, ляжку и так далее.
Комбинаты должны были взять для себя свой кусок. Вся система сидела на откатах. Грубо говоря: ставилось по накладным 20 тонн лопатки по цене задней части. В накладных писалось, что это задняя часть, а на самом деле шла лопатка. Разницу в цене между задней частью и лопаткой наличными везли потом на эти комбинаты. Был такой игрок на рынке, самый крупный, назывался он "Мосгорснабпродторг", он был основным и держал практически все школы. Нужно было возить деньги туда и "кормить" всех.

Я как менеджер "кормил" менеджеров, а директор наш – их директора. Какие там были суммы? Запредельные, один раз я возил такую пачку денег директору. Еще нужно было "кормить" тетушек на местах, в каждой базе. Было 12–14 баз, на каждую базу надо было посчитать в конце месяца их "прибыль" и отвезти им ее – тогда все было нормально. А если ты этого не делал, тебе твое мясо кидали обратно, вопили, что все не так, что тут жилки, а тут жир, а тут еще что-то.
Аноним OP 15/02/19 Птн 12:09:58 #4 №31795027 
>>31795017
Вся система сидела на откатах

Явного мухлежа с сырьем не было. В народе ходили слухи о том, что детей кормят мясом кенгуру или буйволятиной, но у нас такого точно не было. Хотя мяса катастрофически не хватало и взять его было негде. Можно было привезти из Уругвая хорошее мясо и выдать его за бразильское – потому что на тот момент уругвайское было запрещено, а бразильское нет. Это можно было, с ветеринарами, с наклейками, с переклейками. Но продавать кенгурятину – нет.

Просроченного сырья, у которого закончился срок реализации, тоже не могло быть. Сырья не хватало, оно просто не лежало столько, чтобы этот срок успел истечь. Такие истории были с армией: там мясо могло быть фантастически "накачано", потому что там цены были ниже плинтуса и у кого-то некачественное сырье туда могло "пролезть", но это уже совсем другая история.

Возвращаясь к вашему вопросу и подытоживая: на рынке было несколько крупных игроков, которые все работали на откатах. Кэш возился пачками – начиная от хозяина структуры и заканчивая менеджерами, приемщиками и грузчиками на базах. Все кормились.

– Что изменилось с приходом "Конкорда"? Когда впервые начали говорить о том, что на рынок приходит новый игрок из Санкт-Петербурга?

– Году в 2009–2010 пошли слухи, что в Питере появился такой игрок, что у него завод по последней немецкой технологии, который делает готовое, так называемое "бортовое" питание – все запаковано, все в контейнерах, зашибись какие сроки, зашибись какое качество и так далее. Ходили слухи, что за этим игроком стоят правительственные структуры. Кто хозяин – мы не знали, но то, что правительство дает им "зеленую улицу", было понятно. Потом стали говорить, что где-то и у нас под Подольском строят такой завод. Вскоре этого игрока с питерского рынка убрали: якобы потому, что там восстали родители (по версии РБК и "Коммерсанта", уход "Конкорда" с рынка школьного питания Санкт-Петербурга произошел по двум причинам: претензии директоров школ к качеству питания и уменьшение количества школ без собственных пищеблоков – РС).
В Москве "Конкорд" (хотя тогда мы этого названия еще не знали) был очень агрессивным. Мы с ним работали, и было ощущение, что своих денег у них нет. Это было несколько фирм, я сейчас уже не помню точно, как они назывались, но мы очень быстро стали понимать, что это все "Конкорд".

Первый "кидок" с ними у меня был достаточно серьезный. Для того, чтобы я мог возить литовское или немецкое мясо, мне нужно было "переодеть" его в российскую "рубашку". А для того, чтобы "переодеть" в российскую "рубашку", грубо говоря, сто тонн мяса, я должен был где-то взять хотя бы тонн 20 российского сырья. Мы изощрялись как могли, взять 20 тонн российской говядины на каком-нибудь российском заводе было практически невозможно. Брали частями: 5 тонн в одном месте, 8 тонн в другом, и так далее. 5 тонн взяли в одной фирме под Питером. Приехала моя машина, отправили ее на "Конкорд", а "Конкорд" мне показал фигу. Выбивать деньги и донимать их – это не было задачей моего уровня, уровня менеджера. Знаю, что выбить их мы так и не смогли, а фирма, где мы брали сырье, к тому моменту уже разорилась (причем, кажется, как раз потому, что их тоже "Конкорд" "кинул"), так что вернуть мясо нам тоже не удалось.
Аноним OP 15/02/19 Птн 12:11:54 #5 №31795045 
>>31795027
– Как удавалось скрыть то, что вы называете "переодеванием"?

– Много способов. Например, если вы производите охлажденную говядину под своей маркой и к вам придет проверяющий, вы должны держать быка, и так далее. Была она подмосковная ферма, которая производила индюшатину. На самом деле она просто перефасовывала импортную индейку. Начинали-то они нормально, с этой индюшачьей фермы, но спрос на товар был огромный, особенно когда индюшатина пошла в детское питание. Они начали возить импортную индюшатину и "переодевать" ее, а на ферме для проверяющих держали несколько десятков "показных" индюшек. Проверяющие проверяли и уезжали довольные, естественно, не с пустыми карманами.

– Давайте вернемся к "Конкорду". Как им удалось стать фактическими монополистами на московском рынке школьного и детсадовского питания?

– Очень скоро почти все основные игроки оказались под ними. Назывались они, как и прежде: "Комбинат дошкольного питания", "Московский школьник", "Школьник-Юз". Все они друг друга знали, друг с другом общались, подавали документы на конкурсы – кто-то что-то выигрывал, а они все собирались и договаривались между собой, кто что будет поставлять. Конечно, эта информация была бы полнее на уровне директоров, на своем уровне я знаю только в общих чертах.

Очень скоро почти все основные игроки оказались под ними

Вначале у "Конкорда" не было своих складов, не было своих баз, только потом они все эти базы и склады повыкупали. На тот момент они были ни с чем. Несколько раз по бумагам мы должны были везти сырье им, но на практике везли его сразу в школу – просто потому, что у "Конкорда" еще не было ни своих холодильников, ни своих машин, ничего. Они оборудовали школьные столовые микроволновками, убрали оттуда плиты, убрали поваров, поставили туда каких-то практически детей. Условие было одно: чтобы никто не работал до этого в структуре общепита, чтобы не умели так воровать, как умели их предшественники. Постепенно они стали возить готовые супы, готовое второе со своего комбината в Подольске. Но так как сразу, нахрапом они не могли взять всю Москву, сначала это был один район, потом другой и так далее. По идее, их структура несла благую миссию: не будет взяток, не будет откатов, не будет теток с сумками, которые крадут у детей еду. На практике мы видим, что качество детского питания в школах сейчас – это настоящий кошмар.
Аноним OP 15/02/19 Птн 12:13:24 #6 №31795055 
>>31795045
У них менеджеры фантастически обучены уходить от ответственности, врать, изворачиваться и "кидать"

Они действовали шантажом. Вы отгружаете им продукции на 10 миллионов. У вас по договору отсрочка платежа – 45 дней. Через 45 дней вам приходит 300 тысяч. Вы звоните и говорите: ребята, вы что, вы мне сегодня должны закрыть 800 тысяч, завтра еще 800 и так далее. Они говорят: "Хорошо, мы закроем, только ты начинай опять возить". Ты, как дурак, начинаешь опять возить, возишь, скажем, еще миллионов на 5, а получаешь в ответ 500 тысяч. Они говорят: "Ну, вот так, не смогли мы". У них менеджеры фантастически обучены уходить от ответственности, врать, изворачиваться и "кидать". Игроки посерьезнее, наверное, могли позволить себе давать им такие деньги. Были отсрочки и 70 дней, и 90. Потом тебе начинали платить, а ты начинал возить. Не знаю, кто это выдерживал. Основным игроком на момент прихода "Конкорда" был [Павел] Панфилов – это "Московский школьник", "Комбинат дошкольного питания", "Школьник-Юз". В 2015, кажется, году он просто был вынужден все это отдать Пригожину. У него была колоссальная империя, все было налажено, но он был вынужден все это продать и уехать, насколько мне известно (эти слова нашего собеседника совпадают с результатами расследования РБК, в котором в качестве даты перехода компаний "Московский школьник", "Школьник-ЮЗ" и "Комбинат дошкольного питания" от Павла Панфилова к Евгению Пригожину указано лето 2015 года – РС).​

Пригожин действовал как Остап Бендер. Вести бизнес на свои деньги? Фи. Надо взять деньги поставщиков, не платить им по 3 месяца, а на их миллионы что-то там себе сделать. Взять даже первые школы, которые он выиграл на конкурсах. Ему ведь нужно было повыкидывать все эти плиты, заново оборудовать кухни, уволить людей, найти новых. На все это были нужны оборотные средства, которых у него сначала не было. Нам звонили эти несчастные женщины из школьных столовых, их всех уволили, многие из них были предпенсионного возраста, они звонили нам и буквально рыдали.

– Сейчас у фирм, подобных той, где вы работали, есть какие-то альтернативы для сотрудничества, кроме "Конкорда"?

– Нет, сейчас абсолютно все игроки на этом рынке – "Конкордовские". Все под ними работают, хотя старые комбинаты остались со своими названиями – там очень серьезная структура сертификации, все это сложно переделывать под новое юридическое лицо. Естественно, Пригожину было выгодно купить готовые компании и с их помощью работать.

– Вы сказали, что качество питания в детских садах и школах с приходом "Конкорда" и монополизацией им рынка стало "кошмарным". Почему?
Аноним OP 15/02/19 Птн 12:15:24 #7 №31795069 
>>31795055
Когда мясо в магазине стоило 200 рублей за килограмм, мы его возили в "Конкорд" по 400

– Пришли они вроде бы с благими намерениями, а вышло как всегда. Вроде бы хороший завод, хорошее оборудование, у них хорошие технологи, но человеческий фактор никто не отменял, как и полную безответственность и бесконтрольность. Я думаю, они просто не смогли переварить московскую систему. Ее надо было ломать, а как ломать, когда все равно все сидят на откатах, начиная с ветеринара и кончая грузчиками? Это очень большие деньги. Когда мясо в магазине стоило, условно говоря, 200 рублей за килограмм, мы его возили в "Конкорд" по 400. То есть от цены было еще 100 процентов отката. И государство платило за это. Кстати, у Панфилова, до того, как он продал все "Конкорду", был отдел ценовой политики, маркетологи, они мониторили рынок и знали, по каким ценам можно действительно закупить сырье. Там с откатами было сложно: они были, но не в таком безумном количестве. На этом рынке раньше те, кто "зарывался", очень быстро сдувались. "Конкорд" хочет очень много денег. Его предшественники тоже воровали, но они возили качественное питание, у них не было такого "психоза по воровству". А здесь – полный психоз, такое ощущение, что им вообще по барабану.

Раньше такого не было, такое можно было отвезти только в армию

Отвезти детям "накачанное" мясо, в котором наполнителя больше 50 процентов? Легко. Раньше такого не было, такое можно было отвезти только в армию – там, да, прокатывало все. Дети все-таки раньше – это было святое. И для Панфилова, и еще раньше, когда был "Мосгорснабпродторг". Да, денег они все хотели, но они отвечали за качество питания. Там сидели тетки лет под 80, еще советской закалки, которые прекрасно помнили, как за это сажали в тюрьму. Они тоже воровали, наверное, но все-таки детей кормили качественно. Свою роль в падении качества продуктов сыграли и санкции – теперь вместо Литвы и Германии везут мясо из Ирана и Китая, хотя по-прежнему везут и из Южной Америки.

Не знаю точно, но думаю, что с "молочкой" то же самое: своего, российского молока у нас катастрофически не хватает. Где-то технологи могли добавить каких-то растительных жиров, где-то на пару часов отключилось электричество или сломались холодильники, это, наверное, уже проблемы поставщиков на местах – но все равно "Конкорд" это структура, нацеленная только на безудержное зарабатывание денег, а не на то, чтобы кормить детей нормальными качественными продуктами.
Аноним ID: Креативный Тимми Барч 15/02/19 Птн 12:20:41 #8 №31795112     RRRAGE! 0 
>>31795045
>Была она подмосковная ферма, которая производила индюшатину. На самом деле она просто перефасовывала импортную индейку.

Я так понимаю, 90% всего импортозамещения так и работает
Аноним OP 15/02/19 Птн 12:21:33 #9 №31795118     RRRAGE! 0 
7444433211.jpg
Почему не слышно оправданий пригожинских лахтодырок-мандутрий?
Где ваше врётти?
Аноним ID: Сексуальный Жан-Батист Гренуй  15/02/19 Птн 12:23:02 #10 №31795131     RRRAGE! 0 
15376971340970.png
VbrUzkO.png
>>31794979 (OP)
Аноним ID: Грубый Траляля 15/02/19 Птн 12:23:31 #11 №31795133 
>>31795118
Боятся вскрывать эту тему же.
Аноним ID: Пошлый Фунтик 15/02/19 Птн 12:25:00 #12 №31795142     RRRAGE! 4 
ЭТО ВСЕ РЫНОЧЕК, ПОВТОРЯЮ, ЭТО РЫНОЧЕК
ЛЕНИН ПРИДЕТ ПОРЯДОК НАВЕДЕТ
Аноним ID: Веселый Баранкин  15/02/19 Птн 12:26:18 #13 №31795149     RRRAGE! 0 
>>31794979 (OP)
> устроило экскурсию на свою фабрику детского питания
Женя и щикалатная фабрика.
Аноним OP 15/02/19 Птн 12:26:46 #14 №31795152     RRRAGE! 0 
8875443.jpg
>>31795133
Но вскрывать придётся.
За неприкрытие такой темы премий за квартал лишат мандутрий и будут долбить даже кураторов.
Аноним ID: Вульгарная Лара Крофт 15/02/19 Птн 12:27:47 #15 №31795161     RRRAGE! 0 
Комбинат «Куколд»
Аноним ID: Грубый Траляля 15/02/19 Птн 12:30:26 #16 №31795177     RRRAGE! 1 
>>31795152
Тот факт, что эту мразь кто-то пытается топить (нет у нас свободной журналистики), уже вызывает огромный респект.
Аноним ID: Похотливый Спайк Спигель  15/02/19 Птн 12:31:38 #17 №31795182     RRRAGE! 1 
изображение.png
изображение.png
>>31794979 (OP)
Могу ещё тему вскрыть.

Не так давно зашёл в магазин, заметил чрезвычайно дешёвый фарш, понял, что там очевидно куриные залупы с анусами перемолоты, но запомнил название и решил загуглить по приходе домой. Шарага называется МЯСОПОТАМ
Нашёл ужасающие отзывы на разных сайтах, это раз.

А потом нашёл ГОСЗАЛУПКИ.
Прочитайте пик с отзываами, а потом осознайте, что у компании выявлено 9 нарушений, наверняка уровня комментов с 1 пика, и ЭТА ЖЕ ХУЙНЯ С ТУХЛЯКОМ СНАБЖАЕТ ХРЮЧЕВОМ ДЕТСКИЕ САДЫ И БОЛЬНИЦЫ

И это говно так себе и продолжает поставлять парашу! Может в штаб Навального по Красноярскому краю это отправить?
Аноним OP 15/02/19 Птн 12:31:45 #18 №31795183 
>>31795161
"Папа куколд" это другой производитель сосисок и колбаски из сои с куриными анусами.
Аноним ID: Креативный Тимми Барч 15/02/19 Птн 12:32:06 #19 №31795187     RRRAGE! 0 
1550223118706.png
>>31795152
>>31795133
А что если лахтодырок в их бизнес центре тоже кормит пригожин мясцом с червячками?
Аноним ID: Хамовитый Мистер Хайд 15/02/19 Птн 12:34:34 #20 №31795199     RRRAGE! 3 
>>31795182
> штаб Навального
Пиздец, вы внатуре необучаемые. Я ебал нахуй.
Аноним ID: Похотливый Спайк Спигель  15/02/19 Птн 12:35:26 #21 №31795205 
>>31795199
Предложи что-то другое.
Аноним OP 15/02/19 Птн 12:37:07 #22 №31795215 
>>31795182
Это сорт "пидорашка". "Подзалупки" относительно съедобной уже почти не остаётся.
Дальше только продукт анусосодержащий.
sageАноним ID: Heaven 15/02/19 Птн 12:38:36 #23 №31795232     RRRAGE! 1 
>>31795205
У Овального сиси, понимаешь? Может человек с сисями говорить правду?
Аноним ID: Вульгарный Вольга-богатырь 15/02/19 Птн 12:38:41 #24 №31795233     RRRAGE! 0 
>>31795118
>Почему не слышно оправданий пригожинских лахтодырок-мандутрий?
Они на плановой операции по удалению червей.
Аноним ID: Трепетная Анна Каренина  15/02/19 Птн 12:38:51 #25 №31795234     RRRAGE! 0 
>>31794979 (OP)
>матери пострадавших детей считают эту акцию "показухой" и по-прежнему возлагают ответственность за случившееся не на стороннего поставщика, а на комбинат Пригожина
Что этот скот себе позволяет?
Аноним ID: Игривый Крейве-охотник 15/02/19 Птн 12:39:57 #26 №31795240 
>>31795027
>Но продавать кенгурятину – нет
да что не так с кенгурятинной-то?
Аноним ID: Вульгарная Лара Крофт 15/02/19 Птн 12:40:47 #27 №31795246     RRRAGE! 2 
Чет на самом деле какое-то жиденькое расследование, даже вроде выходит как что Пригожин не так уж и плох.
Аноним ID: Наглая Аннализа Китинг 15/02/19 Птн 12:41:19 #28 №31795250 
> воруют и принимают взятки все, кто может
Кек, воистину народ не тот. Честных людей не осталось, судя по всему.
sageАноним ID: Heaven 15/02/19 Птн 12:41:44 #29 №31795253     RRRAGE! 0 
>>31795240
У них нет сись, понимаешь? Как можно есть мясо у которого нет сись?
Аноним OP 15/02/19 Птн 12:42:32 #30 №31795255     RRRAGE! 0 
>>31795233
Они сами хуже червей. Но хоть за их нанимателя взялись на международном уровне-уже годно.
Аноним ID: Игривый Крейве-охотник 15/02/19 Птн 12:42:40 #31 №31795256     RRRAGE! 0 
>>31795246
>потравил детей
>не так уж и плох
хех.
Аноним ID: Креативный Форест Гамп 15/02/19 Птн 12:44:41 #32 №31795271     RRRAGE! 2 
>>31795246
Всё как обычно: все знающий анонимный источник, ГМО, кенгурятина, накачка мяса. Как бабку у подъезда послушал.
Аноним ID: Креативная Кобылья голова 15/02/19 Птн 12:45:51 #33 №31795276     RRRAGE! 0 
2530756900.jpg
>>31794979 (OP)
Не могу смотреть на ебало пригожина. Он мне постоянно напоминает пик.
Аноним OP 15/02/19 Птн 12:47:30 #34 №31795288 
>>31795240
>что не так с кенгурятинной-то?
Кенгурятина давно кончилась. Куриные анусы и хвосты нутрий в элитные сорта подзалупки.
Говядины в россии производится только 40% от самых скромных норм потребления. Импорт всем кроме мираторга (владеют им Линник, как и фамилия жены медведева) запрещён.
Аноним ID: Наглый Ханаконда 15/02/19 Птн 12:51:19 #35 №31795329     RRRAGE! 0 
Но пидорахи же хавают, даже черви никакие их не останавливают. В нормальной стране пригожина бы уже засудили и посадили бы на бутылку, а из детских садов забрали бы всех детей, но русня же всё стерпит, какие проблемы? Мы уже на примере безопасного сероводорода со свалки в метре от дома и на примере зимней вишни прекрасно выяснили, что пидорахам похуй на их детей, даже когда они сгорают нахуй живьём, кек, а тут всего-лишь черви в мозгу, да отравление - жить же будут, ну и хуй с ними.
Аноним ID: Вульгарная Лара Крофт 15/02/19 Птн 12:51:30 #36 №31795330     RRRAGE! 3 
>>31795256
>потравил детей
В "расследовании" кроме кукареков "ололо кормление ужасное", никаких даже минимальных намеков на пруф нет. Кароч как обычно, только дискредитировали протестное движение этим высером.
Аноним ID: Любвеобильный Партос  15/02/19 Птн 12:58:41 #37 №31795392     RRRAGE! 0 
>>31795330
а тебе как обычно ссылочку надо на новость с РТ
почему тогда в остальных школах дети не травятся, а в школе, которую обслуживает Пригожин, потравились? Совпадение?
Аноним OP 15/02/19 Птн 13:04:26 #38 №31795436     RRRAGE! 0 
>>31795271
>ГМО, кенгурятина, накачка мяса.
А что не так? До ближайшего маркета сходи-сам убедись что там говно и даже за оверпрайс нет уверенности что продукт не с накачкой говном.
Если мяса и молока своего нет а импорт запретил президент с целью издевательства над россиянами и аграрное лобби (видео их попойки с самолёте недавно выложили в сеть) то откуда взяться нормальным продуктам
Аноним OP 15/02/19 Птн 13:23:52 #39 №31795622     RRRAGE! 1 
Аграрное лобби.mp4
А вот эти запрещают импорт нормальных продуктов в Россию чем проводят натуральный геноцид населения. Продукты даже Гитлер не запрещал в болкадный Ленинград поставлять.
Полюбуйтесь на них.
sageАноним ID: Heaven 15/02/19 Птн 13:26:53 #40 №31795648     RRRAGE! 0 
>почитайте в сотый раз про то, какие у власти пидарасы, воры, убийцы и террористы

>не забудьте лечь пораньше - завтра на работу
Аноним ID: Жадный Тартюф  15/02/19 Птн 13:31:26 #41 №31795693 
>>31795187
Это же получается, из них хотят вывести червей-пидоров?
Аноним ID: Гордая Мордочкина 15/02/19 Птн 13:36:14 #42 №31795740 
>>31795648
Двачую. Только завтра суббота.
Аноним OP 15/02/19 Птн 13:36:34 #43 №31795743     RRRAGE! 0 
78798.jpg
>>31795693
Уже вывели породу кремлеботов-мандутрий гаже любых червей.
Аноним ID: Жадный Тартюф  15/02/19 Птн 13:37:39 #44 №31795754     RRRAGE! 0 
>>31795743
Просто мандутрия все равно ещё миленькое животное, а вот червям-пидорам вообще никто сожалеть не будет.
Аноним ID: Шаловливый Кот в сапогах 15/02/19 Птн 13:37:53 #45 №31795756 
>>31795199
Пидорахи, сэр.
Аноним OP 15/02/19 Птн 14:04:46 #46 №31796058     RRRAGE! 0 
>>31795754
> мандутрия все равно ещё миленькое животное
Не путай нутрию и мандутрию. Мандутрия это лахтодырка, тупая пизда в шубе из нутрии.
sageАноним ID: Heaven 15/02/19 Птн 14:13:43 #47 №31796163     RRRAGE! 0 
>>31795754
Забей, это мочепарашный шизик с натужным форсом.
Аноним ID: Вульгарная Лара Крофт 15/02/19 Птн 14:35:03 #48 №31796393     RRRAGE! 1 
>>31795392
Так это да, но расследование совсем не про это же.
Аноним ID: Пошлый Пьер Гренгуар 15/02/19 Птн 14:39:45 #49 №31796447 
>>31795232
Предложи что-то другое.
Аноним ID: Пошлый Капитан Холод 15/02/19 Птн 16:03:27 #50 №31797470 
15371286776820.png
>>31795045
> Они оборудовали школьные столовые микроволновками, убрали оттуда плиты, убрали поваров, поставили туда каких-то практически детей. Условие было одно: чтобы никто не работал до этого в структуре общепита, чтобы не умели так воровать, как умели их предшественники.
Моча съела говно, Рашка неисправима, Господь жги.
В это истории отвратительны все и всё.
Аноним OP 15/02/19 Птн 17:01:25 #51 №31797992     RRRAGE! 1 
DzcgxYKW0AAz4fA.jpg

https://twitter.com/msvetov/status/1096381111683465217
/
Аноним OP 15/02/19 Птн 17:50:40 #52 №31798366 
"Мама, армия – это ад". Заразившихся суворовцев готовят к операциям
https://www.svoboda.org/a/29769467.html
Воспитанников Ульяновского суворовского училища, заразившихся эхинококкозом и находящихся в Центральном военном госпитале имени Вишневского, готовят к операциям, им будут удалять паразитарные кисты. Об этом Радио Свобода рассказали родители пострадавших курсантов. По их данным, заразившихся уже 52 человека, однако Министерство обороны утверждает, что заболевших 26.

Родители суворовцев, у которых не обнаружены кисты, должны дать согласие на профилактику противогельминтным препаратом, который очень токсичен и дает много побочных эффектов. Если они откажутся от этого лечения, то должны будут взять на себя все риски и последствия развития заболевания, заявили им в Минобороны. Родители же считают, что ответственность за дальнейшее наблюдение и возможное лечение должно обеспечить военное ведомство, и хотят заключить с ним формальное соглашение. Но военные такое соглашение оформить не готовы.
Вспышка заражения эхинококкозом (паразитарное заболевание, вызываемое личинками ленточного червя эхинококка) выявлена среди воспитанников Ульяновского СВУ в конце января при плановом флюорографическом обследовании. У них в печени, легких, селезенке были обнаружены так называемые паразитарные кисты (опухолевидные новообразования, которые провоцируют личинки эхинококка). Яйца паразита попадают в организм с зараженной пищей, водой или при контакте с некоторыми животными. Коварство эхинококкоза в том, что на начальном этапе болезнь развивается бессимптомно, а инкубационный период длится от нескольких месяцев до многих лет.
– У нашего сына нашли четыре кисты в легких, он в Москве, сейчас его готовят к операции, – говорит Юлия, мама курсанта, который учился в десятом классе. В госпитале им. Вишневского он находится уже неделю. – Четыре кисты – это, оказывается, очень мало, у других ребят просто ужас: у одного 23 только в печени, а еще в поджелудочной, селезенке, эта дрянь в любой момент может в любом органе вылезти.

Вместе с зараженными суворовцами военным бортом в Москву прилетели и их родители, они живут сейчас в санатории Минобороны, их каждый день на автобусе возят к детям в госпиталь. Депутат Госдумы РФ Алексей Куринный побывал вчера в госпитале Вишневского. По его данным, условия там хорошие. "18 человек отправили обратно в Ульяновск, они не нуждаются в стационарном лечении. Из Ульяновска по настоянию родителей прибыла дополнительная группа из 18 человек на обследование", – сообщил он Радио Свобода.
Аноним OP 15/02/19 Птн 17:53:48 #53 №31798405 
>>31798366
– Мы не знаем, что дальше будет, нам ничего толком не говорят и не объясняют, – продолжает Юлия. – Понятно только, что ребят наших ни в один военный вуз теперь не возьмут, серьезные физические нагрузки им противопоказаны. Источник заражения до сих пор не обнаружен, или нам о нем не сообщают, поэтому многие в растерянности – то ли дать детям доучиться в этом училище, то ли срочно переводить их в другие места.

Елена, мама другого курсанта, учившегося в 10-м классе, сына из училища уже забрала.

Говорили, что черви в еде попадались, волосы, гвозди, но, если честно, мы в это просто не верили
– Ребята все время жаловались на питание, говорили, что черви в еде попадались, волосы, гвозди, столы воняют грязными тряпками, но, если честно, мы в это просто не верили! Да, видели нательное белье, которое им выдавали, оно с дырками было. Или ботинки, которые на ходу разваливались. И все равно в голове не укладывалось, думали, что сочиняют – это же элитное гвардейское училище, такого просто не может быть.
Родительский комитет после жалоб приезжал с проверкой, о которой, естественно, в училище знали заранее, и все было съедобно, чисто, скатерти на столе. А вообще родителей внутрь училища никогда не пускали, выводили детей на КПП. Телефоны у ребят только кнопочные, звонить можно вечером 10–15 минут, видеосъемка запрещена, мы специальную бумагу на этот счет подписывали... – рассказывает Елена. – Зря не верили, получается. Сын теперь каждый день говорит мне спасибо, что оттуда его забрала: "Мам, если бы ты знала, что там внутри происходит, ты бы никогда меня туда не отдала. Армия – это ад, это гниль". Мы живем в Москве, и у нас, конечно, есть возможность устроить ребенка в хорошее учебное заведение. Но в училище много ребят из деревень, где никакого выбора нет.

Аноним OP 15/02/19 Птн 17:55:46 #54 №31798419 
>>31798405
Военные врачи полных гарантий безопасности лечения не дают, поскольку никто в мире не сталкивался с эхинококкозом такого масштаба. Утвержденных протоколов диагностики и лечения нет, говорят медики. И все же профилактику специалисты Минобороны считают меньшим злом, иначе придется ждать появления у потенциально инфицированных явных симптомов в виде кист. "Предлагаемое нами профилактическое лечение на 90 процентов выгоднее с точки зрения здоровья, чем реальная угроза опасности последствий", – сказал родителям представитель Минобороны.
– Я в замешательстве относительно необходимости профилактики и жду результатов консилиума с участием узких специалистов в Москве, – говорит мать другого курсанта Елена Супрун. – Пока до нас протокол консилиума не дошел, что конкретно решили, не знаю. У нас есть версия: если не все, то многие дети, у которых заболевание подтвердилось, были в начале лета в лагере "Юность". Не там ли они эту инфекцию подхватили? Те, кто там не был, не заболели. В частности, у моего ребенка диагноз не подтвержден. У меня в связи с этой новой версией есть сомнение, нужна ли профилактика.

Дмитрий Шульга прошедшим летом не был в лагере "Юность": в 2018-м он уже окончил Ульяновское училище. В январе этого года ему сделали операцию, оказалось, что у него тоже эхинококкозные кисты.
– Дима всегда мечтал стать военным, после суворовского училища поступил в Рязанское высшее военное командное училище, но за два дня до присяги ушел оттуда: у него темнело в глазах, чувствовал себя не очень во время кроссов, а ребята подначивать стали, – рассказывает его мама Алина Шульга из Белгорода. – Он сразу встал на учет в военкомат, где ему дали направление на обследование. Рентген обнаружил затемнение в легких, сделали КТ – сказали, что это доброкачественная опухоль. На операции опухоль не нашли, зато обнаружили кисту на диафрагме. Потом он заболел пневмонией. А через неделю мы узнали о вспышке эхинококка в училище, тут у меня пазлы и сложились. Побежали к врачам, сделали дополнительные исследования, оказалось, что это эхинококкоз.

Все лечение их семья оплачивает сама.
Аноним OP 15/02/19 Птн 17:58:43 #55 №31798453 
>>31798419
Ленточные черви, к которым относится эхинококк, по словам специалистов, стоят на вершине эволюции, демонстрируя высочайший уровень приспособляемости к изменяющимся условиям жизни. Паразит, провоцирующий эхинококкоз, может внедриться в любой орган, но чаще всего от этого страдает головной мозг, легкие и печень. Наталье В. 52 года, больше 30 из них она заражена эхинококкозом.
– Жизнь у меня отвратная, потому что это не жизнь, а мука, – говорит Наталья. – Я перенесла шесть полостных операций по удалению кист, одна из них была на правой доле печени размером в 20 сантиметров, это как колесо от детской коляски (в медицинской литературе описан случай извлечения такой кисты у человека диаметром 50 сантиметров, а из печени коровы была извлечена киста весом 60 килограммов​. – РС). После каждой операции я пила по три курса химиотерапии, а через некоторое время кисты вырастали снова. От этого эхонококкоза умерли мои родители, папе 40 было, разорвалась киста, о существовании которой он не знал. А через два года умерла мама, вскрытие показало, что у нее были эти кисты в сердце... Конечно, многое зависит от иммунитета и общего состояния организма, иногда эти паразиты могут затаиться и долгое время не давать о себе знать. Но мне очень жаль этих мальчишек, а та тварь, которая обрекла их на такую жизнь, должна гореть в аду: родителям этих ребят пока не говорят всей правды, что по сути это паразитарная форма рака, избавиться от которой невозможно. Я считаю, что суворовцев, скорее всего, накормили зараженным мясом, купленным по дешевке.
Беспрецедентное число инфицированных, одновременность заболевания и его локальность дают основания полагать, что заражение произошло через зараженную пищу при организованном ее приеме. По крайней мере, независимые эпидемиологи считают эту версию наиболее вероятной. Но Министерство обороны отвергает пищевую версию заражения.

"Комиссией исключена версия заражения через продукты питания в столовой училища. Ни у одного работника столовой не было выявлено заболевания. Источником заражения являются инфицированные собаки", – заявил начальник главного военно-медицинского управления Минобороны Дмитрий Тришкин. Кроме "собачьей" версии, военные выдвигают и другие: суворовцы могли наесться немытых ягод во время полевых учений; молодые люди имеют привычку закладывать за нижнюю губу насвай, который изготавливается из табака и извести с добавлением куриного помета, якобы он-то и мог быть заражен яйцами эхинококка.

Аноним OP 15/02/19 Птн 18:00:37 #56 №31798470 
>>31798453
Аноним OP 15/02/19 Птн 18:01:39 #57 №31798481 
– Я думаю, это не ягоды, не насвай и не суши, как пишут в интернете, – говорит отец заразившегося суворовца-десятиклассника Сергей Кузнецов. – Ни администрация училища, ни город не хочет брать на себя ответственность. Офицеры говорят: ваши дети жевали насвай. Я протестую. Мы прессуем своих детей по этому поводу, и я своего допрашивал, он говорит, что ничего такого не принимал, а я своему сыну верю. Как все могло быть? Одни разрешили поставить зараженный товар, другие его приняли, третьи не проверили как следует. Может, продукты и были заражены? Никто же их не отправлял в лабораторию, нет в училище санитарного врача.

– Минобороны провело необходимые проверки пищеблока училища и исключило возможность заражения, – говорит лидер движения "Новая Россия" Никита Исаев. – Относительно их объективности могут быть разные мнения, но стоит учесть другое. Продукты, поставляемые ребятам, проверяют не они, а Агентство ветеринарии, поэтому спрашивать надо с тех, кто сертифицировал зараженные продукты. Сейчас это уже не проблема только Ульяновского училища и Минобороны, это проблема всех соцучреждений области и правительства, которое обязано следить за соблюдением требований законодательства при проведении лабораторных проверок.

Россельхознадзор выступил с заявлением, где связывает "вопиющий случай в суворовском училище" с серьезными проблемами в сфере пищевой безопасности на территории Ульяновской области. За эту безопасность отвечает региональное ветеринарное агентство, именно его лаборатории должны проверять продукцию, которая могла послужить источником заражения. К этому агентству у Россельхознадзора много претензий.

"Лаборатории Агентства ветеринарии неоднократно были уличены в том, что выдавали документы на продукцию, не соответствующую требованиям законодательства, – говорится в сообщении федерального ведомства. – Так, в январе этого года Россельхознадзор на своем сайте опубликовал пресс-релиз о совершенно беспрецедентной ситуации, сложившейся в Ульяновской области, когда интересы производителей некачественной и небезопасной молочной продукции, привлеченных к ответственности Россельхознадзором, в судах различной инстанции отстаивали лаборатории, подведомственные Агентству ветеринарии".
Аноним OP 15/02/19 Птн 18:04:16 #58 №31798502 
>>31798481
Россельхознадзор обращался к губернатору области Сергею Морозову, чтобы тот обязал региональный департамент ветеринарии усилить контроль за производимой и ввозимой в область продукцией. Причиной этого обращения стали неутешительные результаты лабораторных исследований, которые выявили 377 партий небезопасной продукции, поднадзорной агентству. Более 40 партий были фальсифицированы, говорится в сообщении.
До середины декабря питание в суворовское училище поставляла компания "Торговый дом СПП", один из двух монополистов в сфере социального питания. "Торговый дом СПП" обслуживает бюджетные учреждения всей правобережной части Ульяновска – школы, детсады и больницы. Эта фирма имеет более тысячи действующих и уже выполненных контрактов на поставку продукции в нескольких субъектах России. В период предполагаемого заражения питание в СВУ поставляла именно эта фирма. Выдержав паузу, "ТД СПП" все же выступил с заявлением, где сказано, что безопасность блюд гарантирована многоступенчатым контролем качества, при термической обработке мяса паразиты не выживают, перед раздачей еды пробу снимает специальная комиссия.

"Наша компания заинтересована в скорейшем, гласном и профессиональном расследовании этого инцидента", – говорится в заявлении. Фирма входит в группу компаний DARS, ее владелец – крупный бизнесмен Дмитрий Рябов, приближенный к губернатору области Сергею Морозову. Известно, что управление образования мэрии склоняло директоров подведомственных школ к тому, чтобы отдать питание учащихся на аутсорсинг компаниям "ТД СПП" и "Альтернатива". ООО "Альтернатива", второй монополист в социальном питании, недавно прославилось тем, что поставила в столовую гимназии №33 вафли с мучными червями.

Продукты, которые они поставляют, прямо скажем, не самые лучшие
– Директора школ, заведующие производством и заведующие столовых всячески открещивались от услуг "Торгового дома СПП", потому что не готовы были поручиться за качество продукции и не хотели брать на себя ответственность в случае инфекции, ведь в конечном итоге за санитарно-эпидемиологическое благополучие отвечает директор, – рассказала на условиях анонимности врач-педиатр, в чьи полномочия входит проверять качество пищи в школьных столовых Ульяновска. – Продукты, которые они поставляют, прямо скажем, не самые лучшие. Однажды привезли творог для запеканки, так он не "схватывается", пришлось сыпать много манки. У меня много претензий к меню, которое школам навязывают в "ТД СПП", в частности, из-за обилия консервированных продуктов, – это не еда для детей. Школьные повара недовольны этой системой. Раньше школьное питание осуществлял комбинат питания "Симбирский школьник", и у них было вкусно, разнообразно и недорого, но потом "СПП" выдавил его с этого рынка.
Аноним OP 15/02/19 Птн 18:06:54 #59 №31798533 
>>31798502
– Если все нормы соблюдаются, то количество происшествий сводится к минимуму, – считает член Общественной палаты Ульяновской области Василий Дронов. – Человеческий фактор – главный. Кто-то недоглядел, отнесся формально, даже если не было злого умысла. Совокупность ошибок привела к печальным последствиям. Не соблюли процедуру! Вот почему важно соблюдать уставы и нормативы, правила вещевого и продуктового довольствия пишутся кровью.

– От чего-то подобного в нашей стране никто не застрахован, – говорит мама суворовца Елена Супрун. – Если бы это случилось в каком-нибудь другом министерстве, оно так же постаралось бы выйти из-под удара критики, как это сделало Минобороны. Конечно, сейчас ситуацию попробуют максимально локализовать, не допустить масштабных последствий для руководителей, но это всегда было, есть и будет.

Любопытна позиция регионального правительства. Губернатор области Сергей Морозов обмолвился на аппаратном совещании о "неприятном случае" в СВУ и удовлетворился отчетом регионального минздрава о количестве обследованных. За все две недели, пока развивалась ситуация со вспышкой эхинококкоза, официальный сайт правительства не отметился ни единым сообщением на эту тему. Официальная лента новостей в последние дни забита информацией о том, как прошли дни Ульяновской области в Совете Федерации, где Валентина Матвиенко "дала высокую оценку достижениям Ульяновской области" и поблагодарила Сергея Морозова "за эффективное управление регионом". Пока родители ульяновских суворовцев не находят себе места, беспокоясь о здоровье детей, региональная власть считает более важной, например, следующую новость: "В Совете Федерации РФ поддержали инициативу Ульяновской области о проведении первого Всероссийского фестиваля северной ходьбы".
Аноним OP 15/02/19 Птн 18:21:53 #60 №31798684 
>>31798656
Так пиздец давно тут.
Это только по ящику вяличие а в реальности уже пробито дно уровня Сомали.
Аноним ID: Безумная Царевна-змея 15/02/19 Птн 18:33:30 #61 №31798786     RRRAGE! 3 
>>31794979 (OP)
Подождите окатыши, вы рассказывали что пыня навязал пригожина рыночку. Но в ваших постах мы видим лишь пробивного и хитрого атланта, который сам захватил рынок отбросив сопливые мантры про "надо качественно кормить детей", а стал просто
>структурой, нацеленная только на безудержное зарабатывание денег

Вы как вообще сами оправдываться то собираетесь после такого обсера?
Аноним ID: Подлый Кардинал Ришелье 15/02/19 Птн 18:39:05 #62 №31798850     RRRAGE! 0 
>>31794979 (OP)
>чтобы "переодеть" в российскую "рубашку", грубо говоря, сто тонн мяса, я должен был где-то взять хотя бы тонн 20 российского сырья. Мы изощрялись как могли, взять 20 тонн российской говядины на каком-нибудь российском заводе было практически невозможно. Брали частями: 5 тонн в одном месте, 8 тонн в другом

Можем повторить? Педерахи, вы с голоду подохнете.
Аноним OP 15/02/19 Птн 18:43:02 #63 №31798885     RRRAGE! 0 
67878.png
Лахта- лапые мандутрии, почему так вяло защищаете Пригожина и компанию "Конкорд"-вашу кормительницу червями и говном? Не слышу "врёти" и "расходитесь, тут не на что смотреть".
Аноним ID: Грозный Акаши Сейджуро 15/02/19 Птн 18:43:32 #64 №31798891     RRRAGE! 0 
Скоро из ЦАР негритятину повезут.
Аноним ID: Подлый Кардинал Ришелье 15/02/19 Птн 18:46:36 #65 №31798910     RRRAGE! 0 
>>31795622
Как там, наверное, воняет. Мерзкие животные какие-то.
Аноним OP 15/02/19 Птн 18:50:14 #66 №31798932     RRRAGE! 0 
>>31798850
Говядины в России производится 40% от минимальной потребности. Основную долю сжирает Москва как наиболее богатые. Оставшееся утаскивает общепит и вот такие пригожина и прочих компании. Единственная говядина в супермаркетах это от мираторга по тысяче за килограмм или пельмени из говядины от мираторга по 500 рублей за 800 грамм.
Даже с деньгами в мухосрани нормальной еды не купить кроме как у селюков и баб срак.
Аноним ID: Грозный Акаши Сейджуро 15/02/19 Птн 18:50:31 #67 №31798936     RRRAGE! 0 
118large1.jpg
>>31798453
>Ленточные черви, к которым относится эхинококк, по словам специалистов, стоят на вершине эволюции
Аноним ID: Похотливый Альбус Дамблдор 15/02/19 Птн 18:58:10 #68 №31799002     RRRAGE! 0 
Innsmouth.jpg
>>31794979 (OP)
>DzbjYSOWoAEy3gM.jpg
Пригожин-то из глубинного народа.
Аноним OP 15/02/19 Птн 19:04:25 #69 №31799048     RRRAGE! 0 
Российско-фашистский режим решил окончательно уморить голодом и отравить говнопродуктами собственное население.
Таможня предлагает расширить продовольственное эмбарго. Под запрет могут попасть импортные консервы из мяса и рыбы, яйца, консервированные овощи и оливки, а также фруктовые соки и джемы
https://twitter.com/ru_rbc/status/1096432526183194624
.
Аноним ID: Сексуальный Доктор Хаус  15/02/19 Птн 19:08:28 #70 №31799071 
Рыночек порешал этатистских пидокурсантов.
Аноним OP 15/02/19 Птн 19:17:11 #71 №31799133     RRRAGE! 0 

https://twitter.com/RabinovichSlava/status/1096392336865705984
.
Аноним ID: Нежная Фрекен Бок  15/02/19 Птн 19:23:17 #72 №31799177     RRRAGE! 11 
6331359.jpg
>>31794979 (OP)
>Радио Свобода публикует рассказ человека,
Бля, никто это дерьмо хохляцкое не читает, там спонсирование из конгресса сша идет на прямую.

раздувать эту историю с семью блять какими-то ноунеймами с червями даже не смешно, учитыавая что 80% американцев болеют глистами.
Аноним ID: Стыдливый Синьор Помидор 15/02/19 Птн 19:44:00 #73 №31799342     RRRAGE! 0 
1550221513920.jpg
>>31794979 (OP)
Аноним ID: Глупый Шариков  15/02/19 Птн 19:49:37 #74 №31799392 
>>31799177
Позабавила пикча из крокодайла - по пиздюханству смотрел эту хуйню как комиксы и не понимал, как это, когда возле звезды давида стоит знак равенства и свастон, точно так же как флаг моей страны почему-то так нелюбим авторами якобы соотечественниками.
Ты уж слишком погорячился на счет "никто" выпиздышь краснопёрый
Аноним ID: Темпераментный Пудл  15/02/19 Птн 19:58:55 #75 №31799501     RRRAGE! 0 
>>31795250
Глубинный народ, достойный Путина.
Аноним ID: Темпераментный Пудл  15/02/19 Птн 20:04:10 #76 №31799562     RRRAGE! 0 
>>31798405
"Говорили, что черви в еде попадались, волосы, гвозди, но, если честно, мы в это просто не верили
– Ребята все время жаловались на питание, говорили, что черви в еде попадались, волосы, гвозди, столы воняют грязными тряпками, но, если честно, мы в это просто не верили! Да, видели нательное белье, которое им выдавали, оно с дырками было. Или ботинки, которые на ходу разваливались. И все равно в голове не укладывалось, думали, что сочиняют – это же элитное гвардейское училище, такого просто не может быть.
Родительский комитет после жалоб приезжал с проверкой, о которой, естественно, в училище знали заранее, и все было съедобно, чисто, скатерти на столе. А вообще родителей внутрь училища никогда не пускали, выводили детей на КПП. Телефоны у ребят только кнопочные, звонить можно вечером 10–15 минут, видеосъемка запрещена, мы специальную бумагу на этот счет подписывали... – рассказывает Елена. – Зря не верили, получается. Сын теперь каждый день говорит мне спасибо, что оттуда его забрала: "Мам, если бы ты знала, что там внутри происходит, ты бы никогда меня туда не отдала. Армия – это ад, это гниль". Мы живем в Москве, и у нас, конечно, есть возможность устроить ребенка в хорошее учебное заведение. Но в училище много ребят из деревень, где никакого выбора нет".

Мда, лол, кек, мгм.
Аноним ID: Безумная Царевна-змея 15/02/19 Птн 20:18:58 #77 №31799735 
>>31798786
Бамп сучки. Не сьезжайте с темы
Аноним OP 15/02/19 Птн 21:07:12 #78 №31800333     RRRAGE! 0 
Теперь говноедство в статус национальной идеи введут в россии
https://twitter.com/znak_com/status/1096460071444180998
.
Аноним ID: Стыдливый Синьор Помидор 15/02/19 Птн 21:52:39 #79 №31800782     RRRAGE! 0 
15501565417680.png
>>31794979 (OP)
Аноним ID: Жадная Барбара Гордон  15/02/19 Птн 22:09:15 #80 №31800988 
>>31795622
>Гитлер не запрещал в болкадный Ленинград поставлять.
записал. найс.
Аноним ID: Свирепый Господин Корбес 15/02/19 Птн 22:19:43 #81 №31801091 
>>31800333
Кто-нибудь в этой стране ведёт список врагов народа?
Аноним OP 15/02/19 Птн 22:29:07 #82 №31801216 
>>31801091
Чего тут вести? Бери любого министра, едрисняроса, пропагандона, депутата-там клейма ставить некуда.
Аноним ID: Мудрая Элиза Дулитл 15/02/19 Птн 22:48:41 #83 №31801476     RRRAGE! 1 
>>31794979 (OP)
>"Вот да, раньше была коррупция, но нормальная, человеческая коррупция, травили только солдат срочников, а эта новая коррупция они вообще кидалы, нас вытеснили и кинули и даже детей травят"
Пиздос. Днище пробито, господь жги
Аноним ID: Наивная Микуру Асахина  16/02/19 Суб 10:26:23 #84 №31804526 
>>31798405
>черви в еде попадались, волосы, гвозди

Жизненный цикл того червия таков, что там свинособаченьки так или иначе должны присутствовать - яйцам червия больше неоткуда взяться
Аноним ID: Злобный Шариков 16/02/19 Суб 10:31:35 #85 №31804560 
Жизнь сама объясняет пидорашкам кого конкретно тут уебали в ГУЛАГах. Не надо даже нихуя писать в интернетах.
Аноним ID: Склочный Твик Твик 16/02/19 Суб 10:40:28 #86 №31804623     RRRAGE! 0 
15371612184570.png
>>31794979 (OP)
Как же заебало РАБотать. Почему какомуто быдлану дают гигантские откаты, а я вынужден РАБотать? Почему этот быдлан не дает откатов мне? Как вобще распределяются откаты? Мне нужно пригрозить убить этого лысого быдлана и он даст мне откатов? Убить его жену детей?
Аноним ID: Саркастичный Джон Доу  16/02/19 Суб 10:44:36 #87 №31804658 
>>31794979 (OP)
>Вместе с этим разворачивается и история об отравлении курсантов Суворовского училища в Ульяновске –

А что за история?
Аноним ID: Наивная Микуру Асахина  16/02/19 Суб 10:48:12 #88 №31804676 
HumanDeepOnes.jpg
>>31799501
-Кто обитает на днище ебанном?
-Глубинный народ!
Аноним ID: Ехидный Соломенный жених  16/02/19 Суб 10:48:36 #89 №31804677     RRRAGE! 3 
>>31798786
Короче окатыши ожидаемо слились. Кудахнуть этому унылому гною нехуй. Против истины не попрешь
sageАноним ID: Heaven 16/02/19 Суб 10:52:54 #90 №31804707     RRRAGE! 1 
>>31794979 (OP)
>Радио Свобода

Ты там говна въебал что-ли?
Аноним ID: Саркастичный Джон Доу 16/02/19 Суб 11:04:50 #91 №31804775 
>>31795112
>Я так понимаю, 90% всего импортозамещения так и работает

Очень даже может быть.
Аноним ID: Ленивый Мирабелла Планкетт 16/02/19 Суб 11:14:21 #92 №31804834 
>>31795330
Они всей общагой собачье говно жрвли? Это модно у молодежи нынче?
Аноним ID: Склочный Твик Твик 16/02/19 Суб 11:15:29 #93 №31804841 
>>31804834
они ж патриоты. деды жрали говно значит и они должны
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения