Сохранен 82
https://2ch.hk/old/res/22792.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Аноним Суб 31 Май 2014 14:01:49 #1 №22792 
1401530509544.jpg

Призываю взрослокунов за 30(это ведь какое-то магическое число, верно?). С чего, по вашему мнению, начинается интересная, захватывающая жизнь? То есть какие условия вокруг человека должны создаться, чтобы служить гарантом его неугасающей страсти к жизни? Только не надо сейчас стандартную песенку петь про то, что все зависит только от самого человека. Зависит довольно большая часть, да, но не все.

Аноним Суб 31 Май 2014 15:00:58 #2 №22795 

>>22792
>С чего, по вашему мнению, начинается интересная, захватывающая жизнь?
Уж точно не с ожидания интересного и захватывающего завтра будучи в унылом сегодня. Меня сначала завтраками кормили родители(отучись в школе, начнется веселая студенческая жизнь, отучись в универе, найдешь интересную работу), а потом я кормил ими себя сам. Везде наебалово и замануха. Помоему счастливыми и более менее позитивными могут быть те кто умеет поддаваться иллюзиям и обманывать себя.
мимо 29лвл

Аноним Суб 31 Май 2014 15:54:10 #3 №22797 

>>22792
ну ебаныйтыжнахуй! опять стандартный скулеж!
Рецепт полноценной жизни настолько стар и стандартен, что ты сам про него сказал тут же.
Вот блять, чо нового ты хочешь услышать???

Подыми жопу, хватит диван охранять. Сделай то, чего больше всего боишься.

Аноним Суб 31 Май 2014 16:01:31 #4 №22800 

>>22797
>Сделай то, чего больше всего боишься.
залезть на телебашню и прыгнуть вниз?

Аноним Суб 31 Май 2014 16:03:16 #5 №22801 

>>22795
Эй, постой!

Расскажи о себе.
Доволен ли своей жизнью?
Есть ли работа, своя семья?
Есть ли мечты и цели в жизни?

29 лвл.

Аноним Суб 31 Май 2014 16:43:23 #6 №22802 
1401540203378.jpg

>>22792 Когда есть лишний баб0с на хороший как0с.

Аноним Суб 31 Май 2014 17:01:39 #7 №22803 

>>22800
если после этого
>начинается интересная, захватывающая жизнь
то даже и не знаю...

Аноним Суб 31 Май 2014 18:39:49 #8 №22806 
1401547189477.jpg

>>22792

Аноним Суб 31 Май 2014 20:09:27 #9 №22817 

Да ты шутишь, ОП, в 30 лет такими вопросами задаваться.

Говорю банальность, слушаем внимательно.

Счастье - это степень совпадения желаемого с действительным. Чем больше разрыв между фантазиями и реальностью, тем больше у тебя, анон, припекает, и тем менее счастливым ты себя ощущаешь.

Чтобы не бугуртить от действительности и своего места в ней, достаточно спуститься с небес на землю и вспомнить наконец, что обстоятельства складываются, только если их начать собственноручно складывать. Уж к 30-то годам, по-моему, должно быть очевидно, что никто кроме тебя эту планету крутить не станет.

Меньше страха, больше понимания себя - и всё сложится как надо.

И не надо тут щас, пожалуйста, про то, что ты не об этом вопрос задавал. Появление подобных вопросов - яркое свидетельство того, что ты вышеописанное не очень понимаешь.

Аноним Суб 31 Май 2014 20:17:36 #10 №22820 

>>22817
>Чтобы не бугуртить от действительности
>достаточно спуститься с небес на землю
Вот эскаписты то охуеют, когда узнают

Аноним Суб 31 Май 2014 22:53:42 #11 №22828 

>>22820
Ну с небес на землю - это же не обязательно из сычевальни в социум. Нехуй просто витать в облаках, проживая собственную жизнь, посыл очень прост.

Аноним Суб 31 Май 2014 22:58:21 #12 №22829 

>>22801
Да чего рассказывать. Я не ебланил в школе и потому поступил на бюджет. Инст не дропнул, защитился, хотя бензин у меня кончился курсе на третьем. Казалось бы вот она, жизнь, впереди, но желания что либо делать как не было в 22 так нет и сейчас. Сменил три работы с перерывами на длительный, до полутора лет, отдых. Благо до настоящего времени в эти перерывы на интернет и простую еду деньги были, а большего я и не особо хочу.
>Доволен ли своей жизнью?
Да в рот я ее ебал. Бессмысленная хуита, для взрослого еще и барахтанье ради выживания, а вопросом ради чего это самое выживание задаются немногие. Была бы возможность - выбрал бы не рождаться.
>Есть ли работа
В очередной раз ищу что то подходящее, но другое.
>своя семья
Родители. Свою ячейку общества создавать нет желания и сил. Современный брак это такое говно что лучше в него и не лезть.
>Есть ли мечты
Одну за другой хороню.
>цели
Хочу чтобы не заёбывал никто.

Аноним Вск 01 Июн 2014 00:01:26 #13 №22830 

>>22829
>Доволен ли своей жизнью?
Да в рот я ее ебал. Бессмысленная хуита, для взрослого еще и барахтанье ради выживания, а вопросом ради чего это самое выживание задаются немногие. Была бы возможность - выбрал бы не рождаться.
>Есть ли работа
В очередной раз ищу что то подходящее, но другое.
>своя семья
Родители. Свою ячейку общества создавать нет желания и сил. Современный брак это такое говно что лучше в него и не лезть.
>Есть ли мечты
Одну за другой хороню.
>цели
Хочу чтобы не заёбывал никто.

Ты это я, анон. Читаю и удивляюсь. Но советов дать не могу, сам в такой же жопе.

Аноним Вск 01 Июн 2014 00:03:46 #14 №22831 

>>22829
Ты просто копия меня, почти во всем.

Я тоже хорошо учился, правда оплачивал учебу себе.
Тоже много о чем мечтал и пер как танк, а сейчас раскис и тоже были перерывы в работе по году.
Сейчас тоже пока без работы.
На последнем месте тоже хотел чтобы все отъебались.

У меня на прежней работе возникало такое чувство что у всех какие-то секретные источники энергии: все вокруг успевают пиздеть ни о чем, ржать как кони, что-то делать по своей работе и после работы нестись куда-то.
У меня энергии хватало максимум на то что я обязан был делать по своей работе, старался выполнять её как надо.

После работы ничего не хочется кроме ка сидеть за пека или за книгой.

Моё мнение таково: мы занимаемся не своим делом, нужно менять его, зажечься снова как раньше.
Вот только главный вопрос как менять и как найти свое остается открытым.

Мы похожи, но у тебя не было желания однажды "взорваться" и начать все как надо, с нуля и как ты хочешь?
Разве не осталось еще надежды всё перевернуть на свою сторону?

тот самый крикнувший "эй постой!" 29 лвл кун

Аноним Вск 01 Июн 2014 03:08:46 #15 №22837 

>>22831
>У меня на прежней работе возникало такое чувство что у всех какие-то секретные источники энергии: все вокруг успевают пиздеть ни о чем, ржать как кони, что-то делать по своей работе и после работы нестись куда-то.

У меня не было такого впечатления. Но то что большинство выполняло работу с куда меньшими энергозатратами - факт. Менее выраженная отрицательная обратная связь у них. На последней все усугубляло еще то что приходилось таки конкретно общаться с клиентами, а ведь я шел работать на технико отшельническую должность как раз для того чтобы иметь дело с железяками, а не людьми.

>После работы ничего не хочется кроме ка сидеть за пека или за книгой.
В последний год работы я не только перестал читать книги, но и музыку с мп3плеера слушать почти перестал.

>Мы похожи, но у тебя не было желания однажды "взорваться" и начать все как надо, с нуля и как ты хочешь?
Энтузиазм честно говоря гаснет как уголь в костре под дождем. Ситуацию усугубляет то что нам с тобой под тридцатку. Для предприятий и корпораций это уже не джуниор, не молодой специалист, перестарок. При одинаковых кроме возраста начальных данных предпочтение уже сейчас отдадут свежему выпускнику ВУЗа. Плюс вопросы в отделе кадров/на собеседовании о том почему так мало задержался в местах предыдущей работы, не ответишь же им что в гробу их всех видал и на хую вертел?
А начинать свое дело не особо представляю как. Ну можно открыть лавочку по нарезанию ключей/ремонту обуви, можно купить хороший МФУ с цветным принтером и предложить услуги копирования и фотопечати, можно купить лазерный чпу станок и делать граверные работы и штампы, просто примеры занятости чтобы над тобой не было начальника и на хлеб хватало. Но во всем этом то же самое банальное гнулово обывательщины, ничего лучезарного и радужного из тех фантазий что я мастурбировал старшеклассником или ранним студентом.

Аноним Вск 01 Июн 2014 13:50:51 #16 №22846 

>>22837
>У меня не было такого впечатления. Но то что большинство выполняло работу с куда меньшими энергозатратами - факт. Менее выраженная отрицательная обратная связь у них. На последней все усугубляло еще то что приходилось таки конкретно общаться с клиентами, а ведь я шел работать на технико отшельническую должность как раз для того чтобы иметь дело с железяками, а не людьми.

А как так вышло что работаешь не с железками а с людьми.

>В последний год работы я не только перестал читать книги, но и музыку с мп3плеера слушать почти перестал.

А игры?

>Энтузиазм честно говоря гаснет как уголь в костре под дождем. Ситуацию усугубляет то что нам с тобой под тридцатку. Для предприятий и корпораций это уже не джуниор, не молодой специалист, перестарок. При одинаковых кроме возраста начальных данных предпочтение уже сейчас отдадут свежему выпускнику ВУЗа. Плюс вопросы в отделе кадров/на собеседовании о том почему так мало задержался в местах предыдущей работы, не ответишь же им что в гробу их всех видал и на хую вертел?
А начинать свое дело не особо представляю как. Ну можно открыть лавочку по нарезанию ключей/ремонту обуви, можно купить хороший МФУ с цветным принтером и предложить услуги копирования и фотопечати, можно купить лазерный чпу станок и делать граверные работы и штампы, просто примеры занятости чтобы над тобой не было начальника и на хлеб хватало. Но во всем этом то же самое банальное гнулово обывательщины, ничего лучезарного и радужного из тех фантазий что я мастурбировал старшеклассником или ранним студентом.

Да как-то срать вообще что под 30.
В том же програминге главное чтобы ты что-то умел делать а не то сколько тебе лет.

Но свое дело это хорошо, вот только мыслей у меня нет что и как.
У тебя уже есть.
Хуй знает, надо пробовать, если взлетит - вытащишь счастливый билет и лет через пять будешь на коне.

Работая на кого-то все равно много не получишь.

Аноним Вск 01 Июн 2014 16:07:55 #17 №22853 

Удваиваю всех тридцатилетних господ в этом треде. Нас наебали, можно расходиться. Прям вот расколотить бы ебальник тому олуху который запустил эти хуевые сказки про светлое будущее и проч. Серые серые будни унылого пиздеца. "Найди интересное занятие" ага. Купил ствол. "О, збс". За 2 года исстрелялся до блевоты. 5й месяц ружъе нечищенное в сейфе стоит. Похуй теперь вообще.

Аноним Вск 01 Июн 2014 19:09:58 #18 №22857 
1401635398153.jpg

Вот не скажите, что начни своё дело - и всё.
Знаете, какое одиночество периодически накатывает?

4-й год своя контора (скажем так, it сфера, консультирование).
Где-то на 2-3 год обнаружил, что пропал тот самый порох, энтузиазм что-ли.

Далее, друзья/знакомые - у тебя свободный график, они почти все работают работу. Поговорить не о чем. У всех дети, жены - вся хуйня. Кто-то вообще просто выживает - как говорится, сытый конному не пеший.

Когда сам - то лучше понимаешь, насколько ты один. Ну и в целом - это конечно трезвый взгляд - когда ясно что никто никому ничего не должен, но это ещё и вызывает защитный барьер - я ж не социоблять какя.

Если "флаг упал" - то гораздо острее чувствуешь негатив.
Одиночесво, пустота, ненужность.

Смутно описал, надеюсь кто поймет.

3 месяца назад стал 31 лвл.
Женат, сыну 1,5 года
Маленькая квартира не в ипотеке, машины нет, офиса нет.

Аноним Вск 01 Июн 2014 19:22:58 #19 №22858 

>>22857
Блять, пардоньте.

Фиксим:
*какая
*Одиночество


Вот вам песенка по теме :3

http://www.pushnoy.ru/resource/_audio/Pushnoy-ru_Parikmaxer-NEW.mp3

Аноним Вск 01 Июн 2014 21:45:21 #20 №22864 

>>22857
Да это не от дела зависит. А от возраста.
Вот этот старец верно пишет >>22853

Все наши юношеские мечты в итоге либо воплотились - и стало ясно, что нужно что-то ещё - либо не воплотились - и стало ясно, что никогда уже не воплотятся.

Аноним Пнд 02 Июн 2014 07:46:08 #21 №22868 

>>22831
25 лвл на связи

Ты говоришь про копию самого себя, но нас таких тут большинство. Это место, блядь, как Австралия, где только там водятся кенгуру, только на дваче проживают такие как мы.

Учился хорошо, поступил сам, жопу себе порвал, но смог закончить ВУЗ за всё время обучения заплатив за два зачета. Работал один раз в учебный день и два раза на выходных. Одним словом хуярил как мог. И точно та же, пока одноклассники гуляли я утешал себя тем, что вот школу закончу и нагуляюсь, потом был ВУЗ и пока одногрупники развлекались и ебали одногрупниц я утешал себя тем. что вот закончу ВУЗ, устроюсь на работу и наебусь. По сути так оно и вышло, в 25 лет я наебался со всем, чем только можно, но только не с девченками. Проблема в нищеёбстве и её практически ни как не решить, даже наследства нет хоть какого то.

По поводу энергии
Есть такое впечатление, что у окружающих секретный источник силы, ибо как объяснить тот факт, что они после работы ходят на пьянки, свидания, тренажерные залы. Как они могут ложиться в 2 часа ночи и вставать в 6 утра? Я прихожу с работы и охуеваю с себя-мне нахуй ничего не нужно, только покой и релаксон. С утра. правда встаю за пол часа до нужного срока, что бы на турнике зарядку сделать.

По поводу любимого дела и захватывающей жизни.
Вот меня бы реально захватывала жизнь пилота истребителя с регулярными вылетами (пусть даже и учебными) или жизнь гитариста метал-группы. Но как таким стать? В пилоты я не поступил из-за какой то перегородки в носу (хотя с виду и по ощущениям норм. я о ней только от врача и узнал). А металюгой раньше не мог стать из-за того же нищеёбства-тупо не мог купить гитару, хотя пару раз занимался на аккустике, но так как живу с родителями, те мягко намекнули, что лучше бы я выбрал другое увлечение.

И вот мне 25 лет. Заебистая ответственная работа за 17к. Перспектив не вижу, плямя жизни угасло, как жить?

Аноним Пнд 02 Июн 2014 08:27:46 #22 №22870 
1401683266925.jpg

А что, ненытиков здесь нет? Че за шоу малышей, бугуртящих в шоке из-за внезапного отсутствия деда мороза и боженьки? Да, своеобразная Австралия инторнетов, да, тут многие учились за медные деньги, как и я. Отчего же вы не поняли, что с какого-то момента ждать уже не надо. Эрпоге? Качай полюбившиеся скиллы. Проеб нужную ветку развития? Увы. Сейв'н'квайт не будет.
Одно скажу: сочувствую всем тридцатилетним, с их переживаниями и надломами, которые позволят стать сильнее, научат брать ответственность на себя и потихонечку катить перед собой свой мир. Отчаялся - подожди. Радуешься - и это ненадолго.

Аноним Пнд 02 Июн 2014 08:39:34 #23 №22871 

>>22868
Ну охуеть теперь и в чем ты на меня похож?
Ты младше.
Ты что-то там бренчал на гитарке и даже блять летал куда-то.

Мы с тем аноном похожи по общему настроению к жизни, возрасту и даже тому как уходили с работы и сидели без неё.

Аноним Пнд 02 Июн 2014 08:42:40 #24 №22872 

>>22870
>научат брать ответственность на себя и потихонечку катить перед собой свой мир

Охуеть выводы.
А раньше я не брал за себя ответственность.
Пузыри пускал блять.

Тут все брали на себя ответственность и рвали жопу уже после школы.
Вот только сейчас поняли что это в красивых фильмах рвущий жопу добивается того чего хочет.
Реальность прозаичнее: добьется всегда тот кто добивается с влиятельными и богатыми родственниками.
Остальных удел - бежать как кролик и надеяться что именно ты вылезешь из говна среди миллионов тебе подобных.

Аноним Пнд 02 Июн 2014 14:59:25 #25 №22878 

>>22872
>Остальных удел - бежать как кролик
Это так.
>надеяться что именно ты вылезешь из говна среди миллионов тебе подобных
А это не так. Я просто смотрю на других "остальных", в метро и на улицах, вся их надежда это надежда на то что немного повысят зарплату, вся их радость - когда они приходят в супермаркет, а там скидка на бананы или когда вовремя дают эту самую зарплату. Уже заебись. А психическую энергию полностью съедает работа. Поэтому они искренне считают что единственный более менее счастливый период жизни это детство. Потому что в целом у детей по максимуму свободного времени и иллюзий по поводу лучшего завтра.

Собственно говоря, эта самая иллюзия лучшего завтра имхо принесла и принесет в мир поболее говна чем все религии вместе взятые. Тот же опиум для народа. Ведь чем по сути различаются ботающий в надежде "на лучшее" школьник и истово молящаяся(чтобы не попасть в ад) в храме бабка? Только тем что для бабки все позади, а школьник мог хотя бы развлекаться, гуляя в друзьями и подругами, прожить детство и отрочество более полноценно. Или когда молодые люди создают ячейку общества и рожают детей, проживая на грани нищеты и с непонятными перспективами в самореализации, на что они надеются если не на это самое лучшее завтра? А потом удивляются что дети такие же непутевые, нигде себя не находят, да и не найдут.

Аноним Пнд 02 Июн 2014 21:53:13 #26 №22893 

>>22792
Я не взрослокун ,но не могу не вставить свои 3 копейки. Я считаю, что для интересной жизни нужны всего 2 вещи: много денег и много свободнорго времени. Попробуйте опровергнуть.
мимо 24лвл

Аноним Втр 03 Июн 2014 00:45:34 #27 №22901 

>>22831
Привет старперы. Про "источники энергии" хочу ИМХО высказать. Спорт решает. Хоть что-то, хоть утренние пробежки, хоть турник+гантели эффект-таки дают. Лично меня возрастной депресняк 2,5 года назад накрывать начал. Только благодаря спорту еще не вскрылся. Чем только не занимался: айкидо, скалолазки, футбол с коллегами после работы, всякие коньки-ролики-хуерики, в горы ездил на борде гонять (осуществил мечту такссзать), даже на танцульки ходил. Да, с т.з. смысла жизни - это все херня и пустая трата денег, но каждое такое занятие как глоток жизненной энергии - позволяет еще продержаться пару дней без уныния. Как-то так...
О себе: кун 28 лвл, семьи нет, 2 ВО, офзапа, стаж работы 6 лет (из них 13 мес., цука, начальником)

Аноним Втр 03 Июн 2014 01:16:46 #28 №22904 

>>22829
>>22831
Охренеть, почти моя история, и мне тоже 29. Меня это ощущение накрыло уже в первую неделю на первой работе после универа, из-за чего я оттуда в ужасе сбежал, чтобы через месяц устроиться на другую и проработать там несколько лет. У меня тоже есть чувство, что большинство окружающих имеет внутри ядерный реактор, а у меня вместо него полусдохший аккумулятор, который надо заряжать 3 раза в день.

Золотая медаль, красный диплом, второе высшее, английский, немецкий - всё это нафиг никому не сдалось, лучше бы на компе вместо этого играл социализацию не рассматриваю по понятным причинам. Хотя нет, с английским играть интереснее и фильмы смотреть, а остальное всё зря.

>>22901
Это верно, но лично для меня занятия любым видом спорта - это непрерывный бугурт от моей хреновой координации движений. В любой секции, от волейбола до бокса, я буду самым отстойным учеником, на которого со временем забьёт любой тренер. А просто качаться скучно.

Аноним Суб 07 Июн 2014 17:17:26 #29 №23202 
1402147046735.jpg

>>22817
Мимо 30. Возражу тебе. Всю жизнь гнался за своими желаниями и они практически все исполнялись, как по волшебной палочке. Но за многие из них приходится до сих пор расплачиваться, этого никак не избежать. Только сейчас понимаю, насколько иллюзорными были все мои стремления и потребности. Думал найти себя в них, а в итоге еще больше потерялся.

И, в каком-то смысле, только сейчас стал счастливым, ибо раньше постоянно жаловался на депрессию, на какую-то неудовлетворенность и прочую хуйню, когда у меня все было. Сейчас у меня нет ничего, кроме близких мне людей, и я понимаю, что для того, чтобы стать счастливым нужно просто сука блядь взять и СТАТЬ ИМ, это ебучая магия, для этого ничего не нужно, нельзя найти счастье где-то вне себя самого, ты всю жизнь носишь его с собой, просто не замечаешь.

Аноним Суб 07 Июн 2014 19:53:14 #30 №23213 

>>23202
Ты прав.

Но всегда грызет что-то внутри по поводу: "а мог бы лучше, мог бы больше".
Это беспокоит и не дает жить.

мимо29летний без работы и без планов на жизнь хуй

Аноним Суб 07 Июн 2014 20:55:11 #31 №23217 

Ох, блядь, придумали проблему. Выход есть всегда.

мимо 30+

Аноним Суб 07 Июн 2014 21:54:27 #32 №23219 

Всем старперам посвящается.

Аноним Вск 08 Июн 2014 02:07:39 #33 №23230 

>>23217
Говнокуры нинужны.

Аноним Вск 08 Июн 2014 04:30:01 #34 №23232 

>>23230
Я хуею с этого правильного мальчика.

Аноним Вск 08 Июн 2014 09:44:29 #35 №23234 

>>23232
вы только посмотрите а мамкиного хулигана

Аноним Вск 08 Июн 2014 10:40:07 #36 №23236 

>>23217
Гена.жпг

Аноним Вск 08 Июн 2014 11:08:58 #37 №23239 

>>23232
>Наркоманы убогие. Вы курите это говно для того, чтобы убежать от реальности? А мне это говно ни к чему. Потому что реальность - это я. Так должно быть, и так оно и есть.

Аноним Вск 08 Июн 2014 14:13:47 #38 №23246 

>>23239
>реальность - это я
Ты - ее ничтожно крохотная часть. Именно поэтому не имеет никакого значения, упарываешься ли ты, или нет. Главное - не заехать в катастрофу тела, которая резко ухудшит уже твою собственную реальность. Отсюда - хардовые исключены, алкоголь строго в меру.
И этот взгляд - куда более здравый, чем твой.
Слишком правильные люди - это просто самовлюбленные эгоцентрики. От таких нужно держаться подальше - они способны предать и подставить именно исходя из изъёбов своего сектантского фанатичного мышления.

Аноним Вск 08 Июн 2014 14:42:54 #39 №23248 

>>23246
>говнокур
>здравый взгляд
>описание манямирка

Аноним Вск 08 Июн 2014 15:07:05 #40 №23249 

>>23248
>сектант
>что-то говорит о реальности

Аноним Вск 08 Июн 2014 17:17:10 #41 №23258 

>>22829
> Да в рот я ее ебал. Бессмысленная хуита, для взрослого еще и барахтанье ради выживания, а вопросом ради чего это самое выживание задаются немногие. Была бы возможность - выбрал бы не рождаться.

Жениться вам пора, барин.

Аноним Вск 08 Июн 2014 17:20:05 #42 №23261 

>>23258
>Жениться вам пора, барин.

Проигрываю с таких ебланов, которые считают что одиночка, который нахуй противоположному полу ни всрался вдруг просто женится.
Ведь надо же! Уже пора!

мимоприпекло29лвл

Аноним Вск 08 Июн 2014 19:02:02 #43 №23264 

>>23246
> Слишком правильные люди - это просто самовлюбленные эгоцентрики. От таких нужно держаться подальше - они способны предать и подставить именно исходя из изъёбов своего сектантского фанатичного мышления.

Двачую. Если человек считает, что он лучше других и любит об этом заявлять, то с большой вероятностью он - говно. Причём, говно не обязательно по этой причине, просто это такая закономерность, индикатор.

Аноним Птн 13 Июн 2014 18:18:26 #44 №23467 

>>23213
>"а мог бы лучше, мог бы больше"
Мне дак увиделось тут от перфекционизма. Знакомое увиделось. Предлагаю тебе принять раз и навсегда решение - что это не просто норма, это даже ценный перк и скилл. Множество народу делают (и живут) на отъебись, а ты можешь лучше и больше. Дело за "малым" - за делом. Начни делать.

Блять, мне тожа надо начать делать. Бо 37.

Аноним Птн 13 Июн 2014 21:32:42 #45 №23472 

>>22817
> Счастье - это степень совпадения желаемого с действительным.
Чистой воды пиздеж. Для меня интересное начиналось с обыденнос--ти, только не той что терли родители а другой. Например устроился на 19лвл портье, нашел себе тянку-администраторшу на пару лвл старше, самая безумная и безбашенная любовь что у меня была. Пример второй у меня умерла бабушка и оставила квартиру которую нужно ремонтировать, там же я нашел новый завет и еще пару клевых книг. Рандомные люди и рандомные события доставляли намного больше чем всякие там цели и достижения. На сайдквестах попадаются совершенно разные люди, совершенно разные работы, совершенно разные стили жизни. В итоге умею варить сваркой, шапклевать, могу в высшую математику и много читаю, мне не верит быдло что я быдло, мне не верят образованные что я образован.

Аноним Птн 13 Июн 2014 22:50:19 #46 №23476 

>>23467
Тот кто хочет сделать как можно лучше крайне изматывает себя на мелочи, сил не остается и потом уже предпочитает отказаться что-то делать вообще чем делать хорошо но тяжело.

В таком состоянии, проходит время, думаешь что можешь вот уже начать и силы есть, но уже ничего не выходит.

Наверное я просто глуп, бездарен и теперь уже ленив и нет здесь никакого скрытого смысла.

Аноним Суб 14 Июн 2014 06:48:53 #47 №23485 

Надо уменьшать свои потребности.
Ты не станешь миллиардером. Но ты в состоянии повысить квалификацию, поменять работу на более интересную и разобраться с бытовухой. Главное, не рвать новое платье на заплатки для старого.
Ты не станешь рок-звездой, но ты в состоянии купить гитару и играть в своё удовольствие. Нет блядь, тебе нужно витать в облаках и придумывать отмазки типа "всё равно ничего не получится". Да, звездой не не получится. А продрындеть дома самому себе - ещё как. Только не надо тут про болото, ладно? Всем пофиг.

Аноним Вск 15 Июн 2014 01:09:34 #48 №23499 
1402780174550.jpg

>>22792
начни читать умных людей
навскидку: Зощенко "Возвращенная молодость"; Маркес "Воспоминания моих грустных шлюх", "Любовь во время чумы"; Буковски "Почтампт" да и вообще все
мне когда-то подсобило осилить затянувшийся депресняк и переосмыслить несколько вещей. например, понять что физический возраст просто ничего не значит.

не грусти, жизнь неговно

мимо-сорок

Аноним Вск 15 Июн 2014 13:40:41 #49 №23506 

>>23499
> начни читать умных людей
Тебе хоть что читай, все ровно ты быдланом мелкобуквенным останешься.

Аноним Вск 15 Июн 2014 14:11:24 #50 №23507 
1402827084469.jpg

>>23506
что там задали читать на летние?

Аноним Вск 15 Июн 2014 14:14:26 #51 №23508 

>>23507
Спроси у одноклассников, чмо неграмотное.

sageАноним Вск 15 Июн 2014 15:18:12 #52 №23509 
1402831092387.png

>>23508
a tvoya mama takaya pokladistaya byla

Аноним Вск 15 Июн 2014 18:27:20 #53 №23512 

>>23239
Старший сержант Барнс, залогиньтесь.

Аноним Вск 15 Июн 2014 18:50:27 #54 №23513 

>>23499
>начни читать умных людей

Я этого не могу понять.
Что значит умные люди и то что они написали?

Как это вообще может помочь?

Я думаю, ты хоть обчитайся, но то что ты прочтешь будет не более чем взгляд другого человека, который для него возможно будет верным, но для тебя - нет.

Думать самостоятельно надо, я считаю.

Аноним Вск 15 Июн 2014 21:14:00 #55 №23514 

>>23513
>Что значит умные люди и то что они написали?
они написали что-то, что другие люди помнят и перечитывают много лет после
просто надо читать, чтобы получить пищу для размышлений и проанализировать чужие ошибки - сам решишь кто умный
самому думать, разумеется, надо, но твоего окружения может быть мало - книги помогут это немного исправить

Аноним Вск 15 Июн 2014 22:15:24 #56 №23515 

>>23514
Их мир давно ушел, всё изменилось.
Что прокатило у них не прокатит у меня.

Только сейчас (к 30) до меня дошло что все эти книги с описанием того как бывает и как нужно жить - мусор, мешающий жить в реальности и действовать исходя из этой реальности.

Аноним Вск 15 Июн 2014 22:18:28 #57 №23516 

>>23515
Читал ли ты новый и старый заветы, сынок?

Аноним Вск 15 Июн 2014 22:19:45 #58 №23517 

>>22792
>С чего, по вашему мнению, начинается интересная, захватывающая жизнь?
Могу судить только по личному опыту - она никогда не начинается.

Аноним Вск 15 Июн 2014 23:13:28 #59 №23521 

>>23516
Читал.
Ничего там для меня нет.
Не нашел по крайней мере.

Может быть что-то и пропустил.

Аноним Вск 15 Июн 2014 23:32:13 #60 №23524 

>>22792
Ну, мне кажется что интересная и захватывающая жизнь начинается после того, как ты уехал от мамки жить сам.
И вот ты, такой вот, предоставленный сам себе, и начинаешь собственно жить. Отвечать за себя, за свои действия, за свое материальное благополучие... Вот тогда - да. Интересно жить.

Аноним Пнд 16 Июн 2014 00:35:46 #61 №23526 

Хороший тред. Вброшу и свою прохладную историю в очень краткой форме. Я много чего повидал за свою четверть века.
В школе был отличником. Выигрывал олимпиады и т.д. На бакалавриате решил "пожить полной грудью", бухал, тусил и т.п. Потом понял, что просрал четыре года, поступил в магистратуру, задрачивал два года, много чего получилось. Писали обо мне в ряде крупных газет, был сюжет и на тв, так что обладал я определенной известностью. Затем раскрутился неплохо на престижной работе, напокупал себе и своим близким всякого барахла, объездил полмира. И вот тут у меня заряд и кончился. Я понял, что меня некоторым образом наебали. Слава оказалась очень мимолетна, через год обо мне все забыли, на мое место пришли другие. С каждой новой вещью радость от их обладания уменьшалась. Про секс и прочие вещи и говорить не буду, вы сами знаете, насколько это переоценено. Все накопленные знания шли по пизде из-за ночевания на работе, голова не соображала. От машины-мечты детства гемора в сто раз больше, чем удовольствия. В итоге я пришел к забавному открытию - все, чего мне хочется - это сычевать на диване, разве что диван желательно иметь где-нибудь у моря. И нахуя все это было нужно? Выходит, что смысла и правда нигде нет, а сраные суфии были правы со своей притчей о рыбаке и богаче? Не знаю, аноны, что делать дальше.

Аноним Пнд 16 Июн 2014 01:35:25 #62 №23531 
1402868125455.jpg

>>23526
Чаю этому джентельмену!
Добро пожаловать в клуб КРИЗИСА СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА

Аноним Пнд 16 Июн 2014 10:43:50 #63 №23538 
1402901030013.jpg

>>23526
Для того кто разочарован в жизни плотской есть только один выход - жизнь духовная. Ну либо бухать.

Аноним Пнд 16 Июн 2014 11:41:24 #64 №23539 

>>23538
>жизнь духовная. Ну либо бухать
Вы так говорите, как будто это что-то разное.

Аноним Пнд 16 Июн 2014 11:47:24 #65 №23540 

>>23539
Меньше смотри всяких балаболов на ютубе.

Аноним Пнд 16 Июн 2014 12:29:02 #66 №23541 

>>23540
Тебе бомбануло от истории хирурга Лукашина?

Аноним Пнд 16 Июн 2014 12:44:25 #67 №23542 

>>23541
Я не осилил этот поток бреда.

Аноним Пнд 16 Июн 2014 12:50:05 #68 №23543 

>>23542
Не пизди, все ж видят, что ты зол.

Аноним Пнд 16 Июн 2014 22:01:08 #69 №23570 

>>23543
Во первых перестань считать себя всеми, во вторых где ты увидел что я зол?

Аноним Втр 17 Июн 2014 00:59:49 #70 №23578 

>>23570
Уязвленный человек нелогичен и непоследователен, ты как раз такой.

Аноним Втр 17 Июн 2014 01:23:43 #71 №23579 

>>23513
Ты прав, анон. Подавляющее большинство книг и всяческих руководств как жить написаны таким образом, чтобы заставить читающего действовать так, как этого хотелось бы автору. То есть их основное назначение - манипуляция. Иногда это делается целенаправленно (большинство религиозных текстов), иногда - неосознанно (сборники советов различных гуру, Карнеги и проч.) Но читать всю эту хрень все равно надо: осмыслив способы манипуляции, ты сможешь построить карту того узкого и извилистого пути, который дает надежду пройти, не вляпавшись манипуляционные какашки. Если, конечно, тебе это надо. Быть членом секты, воздавать хвалу своему гуру, и прочий тимбилдинг - это очень просто, весело и позитивно.

Аноним Втр 17 Июн 2014 01:32:59 #72 №23580 

>>23579
И еще добавлю: обязательно нужно изучить опыт предшественников и их тексты, если ты собираешься создавать свою церковь. Без этого ты не сможешь стать годным гуру или апостолом.

Аноним Втр 17 Июн 2014 06:45:58 #73 №23587 

>>23578
В каком месте то если я считаю что мухи отдельно а котлеты отдельно и что он фигню несет? Или тебе за блаболов несущих фигню про торсионные поля и заряжание воды тоже надо по пунктам пояснять? Выключай тупильник.

Аноним Втр 17 Июн 2014 19:34:40 #74 №23614 

>>23587
Сначала ты выносишь суждение о нем, и тут же признаешься, что безвольный лентяй и что не слушал. Я пастернака не читал, но осуждаю, ага. Логика хромая раз. Впрягаешься за ДУХОВНОСТЬ, и тут же осуждаешь ТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ, а это одно и то же. Логика хромая два.

Аноним Втр 17 Июн 2014 19:58:24 #75 №23615 
1403020704157.png

>>23614

Аноним Срд 18 Июн 2014 05:54:24 #76 №23644 
1403056464267.jpg

>>22792
Так грустно стало от вашего треда, суки.

22 лвл, все только впереди

sageАноним Срд 18 Июн 2014 16:30:00 #77 №23664 

мне 18 лет.
Я помню прекрасно как учился в 11 классе, с бешенным рвением. Все сплеталось с логичесскую цепочку. Сейчас делай что должен, учись, затем через два месяца ( примерно будет ноябрь) перейдешь с физ мат лицея в вечернюю школу и начнешь работать.
Я видел насколько люди вокруг коутаны иллюхиями. Секс- это пиздатое нечто. Отношение - вообще ахуенно, хотя в отношениях больше говна чем счастья в разы. Деньги - это отмазка, ради признания в обществе, что бы ты был лучше других. Шмотки - толкьо что бы повысить свою самооценку снова же в обществе.
Мне было абсолютно пох на других, я горел внутри, спал два раза в сутки, что бы было 7-8 часов. 1 час в день посвещал свободному интернету, меня тогда даже в вк не было, удалился. Крыша реально ехала от такого темпа. Но САМОЕ ГЛАВНОЕ: Я БЫЛ СЧАСТЛИВ!!! ДВА месяца!!! Ни девушки, ни денег, нихуя. Я везде видел логику и истину, я был уверен в своем выборе.

Затем как-то, как буд-то стержень вынули из меня. Механизм остановился. Словно мозг заклинило. Раньше ты делал то то тебе говорила логика, а теперь у тебя появляются желания и логика говорит просто -не поддавайся желаниям, и так всегда. Словно разошлось в голове что-то.
Теперь я понял что это. Хочешь ты того или не хочешь, если тебе сказали 1000 раз, что одежда в зеленом цвете клевая, то у тебя появится желание ее купить. Вот так работает общество. Медиа вирусы примерно так же работают. Не от тебя зависит знаешь ли ты что это желание плохое или нет, оно у тебя появится, словно заразился вирусом.

Тогда я задался вопросом - заем нужны иллюзии? Ведь если они существуют в мире, значит зачем-то нужны, люди иллюзии не просто так воспринимают, не отвергают. И понял. Не всегда мозг работает на полную силу, не всегда у людей есть цель, к которой сам процесс для тебя кажется счастьем. Есть периоды ничего не делания, безделья, анабиоза, тогда ты должен развиваться как грибок, по чу-чуть захватывать окружающих тебя людей "медиа вирусами".

То есть у тебя есть и логика и желания. Как уксус и щелочь. Ты должен их поперемнно пускать в своей организм. Желания - топливо для твоего мозга.

"Медиа вирусы": 1) страх. Животный страх перед силой ( запишсь на какой-то мордобой)
2) Одежда, айфоны, машины, квартиры.
3) Деньги
4) Твои слова, риторика.
5) Твои поступки.

ВОт примерно для меня какие-то основы. Это только первый пункт. Еще есть два. Первый пункт - обосцать свое окружение. Второй - семья. Третий - идеология (гражданский долн, вера в Бога и т.д.), общественно политическая жизнь.

Самое главное для меня сейчас - не убегай, а сражайся. Бегство - наркотики ( алкоголь и табак тоже как наркотики, они подавляют твою боль, что ты ничтожество), лень ( могу просто днями валяться и нихуя не делать, такой анабиоз), действия без тактики ( то есть начал что-то делать, делай с умом и анализом, но не думай надо оно или нет)

Честно, почитал что так будет и в 25, 30, 37 лет - стало хуево. А хотя здесь бы другие люди и не сидели, кто бегает и чем-то занимается - у того нет времени на это, или он вообще даже не узнает до конца своих дней что такое двач__

sageАноним Срд 18 Июн 2014 16:39:27 #78 №23666 

>>23664
Желания навязанные обществом - иллюзии, которые несут хуету. Ты просто поддался влиянию общества. Пошли всех нахуй и тогда снова станешь счастливым.

sageАноним Срд 18 Июн 2014 16:42:25 #79 №23667 

>>23666
Бля ты не понял. Иллюзии не только на меня действуют, но и на других людей. Для меня скилл, что бы общество тебя признавало и ПОДЧИНЯЛОСЬ - просто доставляет.

sageАноним Срд 18 Июн 2014 16:45:25 #80 №23668 

>>23667
сосника хуйца. Желания забирают время и силы, а нихуя взамен не дают. и во вторых прошлый мой ответ под номером 23666 . три шестерки сука, значит я прав, For Glory of Satan

Аноним Срд 18 Июн 2014 20:39:25 #81 №23672 
1403109565207.jpg

>>23664
>коутаны иллюхиями

Аноним Срд 18 Июн 2014 23:56:49 #82 №23678 

>>23664
Oche 18-летний пост, ты прости, конечно. Приходи в 25. У тебя стержни каждые полгода будут отрастать и обламываться. Тред-то немного про другое.

comments powered by Disqus

Отзывы и предложения