24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Новогодние воспоминания

 Аноним 21/12/18 Птн 19:18:51 #1 №72133 
4489073.jpg
Earthworm-Jim-US-cubierta-con-caja-y-manual-para-Sega-Megad[...].jpg
tree700.jpg
В /b/ тонет аналогичный тред так что пощу сюда.

Пожалуй тоже запощу свою олдфажную историю которая для меня является волшебной.

Она связана с сегой мега драйв 2. заранее скажу что сейчас мне 31 и я работаю художником-фрилансером в геймдеве и Сега отчасти помогла мне прийти к этой мечте
В 1994м году у нас в мухосрани 50к появилась игровушка где были 2 сеги. Игровушка была в книжном магазине, так что там все было топово обставлено. Когда я впервые зашел, то даже сперва не понял что это такое - на полках стояли рядами какие-то пластмассовые книжки (коробки от картиджей)
Был включен телевизор на котором была игра Аладдин. Никто в нее не играл - все пацаны просто столпились у прилавка и смотрели в экран где тупо играла музыка и стоял Аладдин и перекатывал яблоко (если долго стоять он начинает так делать в игре) с плеча на плечо.

Мы наверное так час стояли и охуевали, т.к. в нашей голове было второе пришествие апокалипсиса тк мы до этого знали только Денди и подумать не могли что вот уже появилась новая приставка с КРУТОЙ графикой, да еще и в ней все выглядит как настоящий мультфильм. И коробки к картриджам есть - выглядят как книжки если на полку поставить.

Короче весь год я бегал в игровушку играть в разные игры и мечтал о сеге. Рисовал дома сам новые игры, уровни к ним, герои. В школе рисовал комиксы про Червяка Джима - их по классу передавали и даже заходили с параллельного - просили почитать тк по сути я сам того не понимая делал мейнстримный комикс по хайповому тайтлу, лол. (была серия про Червяка Джима против фашистов к примеру)

Весь год я уговаривал маму купить сегу. Но она была пиздец какой дорогой - 600 000 рублей. Это я точно помню. Денди тогда стоила 90 000 - 100 000. Сега была как 6 дендей. Ну и картриджи стоили 100-200тысяч, что просто блядь пиздец по меркам нищих 90х.

Но в итоге я таки выпросил у бабушки деньги хотя бы на 1 картридж. Долго уламывал, говорил что 1 картридж мне поможет, я буду рассматривать его, читать книжку внутри. И бабушка мне его купила. Господи как я был счастлив, это не передать словами. Сеги у меня не было но был картридж. В плассмассовой коробке, с китайской книжкой внутри. знаю что долбоебизм покупать картридж не имея приставки но так получилось.
Я будто уже стал КРУЧЕ тк у меня была частичка этой самой сеги.

Весь конец года я ничего не покупал и уговаривал купить сегу я так понял то что мне купили картридж уже означало что возможно в будущем сегу таки купят.
Еще с картриджем ходил к одному школьнику из других классов у которых была странная денди черного цвета. Я думал что может картридж "пойдет" на его денди.

Короче к делу - к новому году я Сегу таки получил и это самым прекрасным приятным и волшебным событием которое случилось со мной в 90е. Я никогда не забуду эту зиму, это утро. Ощущение уюта тепла и семьи. Ощущение когда ты ребенок и сбывается твоя самая сокровенная на тот момент мечта.
Я даже запах сеги помню - он был такой химический, слегка горький но приятный тк пахло пластмассой и новой техникой. Ни разу я такой запах не чуял, да и вообще приставки сейчас не пахнут почему-то.

Я распаковал сегу, подключил, вставил тот картридж, и не верил что она у меня есть. Для меня это было равносильно тому, как если бы меня забрали на вертолете и поселили в самом лучшем доме Сан Франциско или еще где, я не верил что у меня Сега, что она моя, что я имею то о чем другие только мечтают.
Как я благодарен маме что она смогла в нище 90е исполнить мою мечту. С сеги я выучил английский, интересовался играми, рисованием. В 50к мухосрани это редкость но сега меня на такое вдохновила. Она начала ту самую цепочку задротства которая привела меня к тому где я сейчас.

Не представляю что бы я делал без такого подарка. Наверное работал бы сейчас на заводе за 5-10тысяч, употреблял алкоголь как и все у нас в городе.

Помните как важно в детстве подарить ребенку радость, исполнить его мечту. Этот момент запомнится ему на всю жизнь и будет его согревать в самые плохие моменты
Аноним 22/12/18 Суб 12:03:59 #2 №72135 
original.jpg
Привет ОП.
>Я будто уже стал КРУЧЕ тк у меня была частичка этой самой сеги.
>Ощущение когда ты ребенок и сбывается твоя самая сокровенная на тот момент мечта.
>Я даже запах сеги помню
>Для меня это было равносильно тому, как если бы меня забрали на вертолете и поселили в самом лучшем доме Сан Франциско или еще где, я не верил что у меня Сега, что она моя, что я имею то о чем другие только мечтают.
>В 50к мухосрани это редкость но сега меня на такое вдохновила. Она начала ту самую цепочку задротства которая привела меня к тому где я сейчас.Не представляю что бы я делал без такого подарка. Наверное работал бы сейчас на заводе за 5-10тысяч, употреблял алкоголь как и все у нас в городе.
Ох, как я понимаю о чем ты и разделяю твои эмоции. Хоть мне сегу подарили не на НГ, а на день рождения. Магию Сеги в те времена и то, как она влияла на детей, трудно сейчас с чем-то сравнить. Ты прикасался к чем-то возвышенном, взрослому. Она будила внутри какой-то новый источник энергии.
>Помните как важно в детстве подарить ребенку радость, исполнить его мечту. Этот момент запомнится ему на всю жизнь и будет его согревать в самые плохие моменты
Неистово двачую. Любая мелочь в детстве может, как сломать ребенка, так и определить его будущую счастливую жизнь.
Я не спанковался только благодоря видеоиграм, которые привели меня пусть уже не к самой любимой работе, но зато благодаря ей я могу реализовать уже нынешние свои желания.

Если говорить про воспоминания нового года. У меня было только два эпизода, а может это был один. Лол, уже начинаю забывать :)
Первый это когда мать решила создать для нас с сестрой действительно волшебное время. Началось все с того, что мы кушали с сестрой на кухне и услышали за стеклянной дверью пищащий джингл белс и какой-то свет. Дверь открылась, а там игрушечный движущийся Санта Клаус! Затем были разнообразные конкурсы с мелкими подарками. Одни из которых был какой-то аналог киндер сюрприза по звездным войнам. Сам киндер уже был редким явлением, только по праздникам. А тут такой необычный, в блестящей обертке со звездами и внутри была фигурка АТ-АТ. Я даже потом обертку от него хранил очень долго. За неделю до этого приносили шоколадных дедов морозов и зайчиков, которых, по легенде, нам приносил зайчик.
А второй эпизод, когда я обнаружил под ёлкой настоящий подарок сюрприз. Когда ты ничего не ожидал, но получил то, что взорвало тебе мозг. Это был какой-то космический конструктор. Там была целая станция, с машинами, пушками и т.д. Я только в него играл до подросткового возраста. Рисовал по ним комиксы, строил целые сериалы. Я не знаю, что это была за серия и по какой франшизе. Очень хотелось бы увидеть это сейчас, но ничего не сохранилось.
Не буду говорить всё то, как потом обернулось после этих двух счастливых эпизода. Пускай это все остается на совести родителей, хотя им похуй. Их родственники еще большее быдло. Но я точно знаю, что своему будущему тугосери (если он все таки появится) я устрою настоящий волшебный праздник. Это то, что будет греть его душу всю его взрослую жизнь. Может быть благодаря этому даже один раз стакан подаст в старости лет.
Аноним 23/12/18 Вск 18:37:54 #3 №72145 
>>72133 (OP)
О да, помню этот химический запах, вообще круто было, сейчас это уже не вызывает таких эмоций.
Аноним 24/12/18 Пнд 12:33:17 #4 №72154 
D043184A-4870-42DB-9A89-917E5CE370C9-226-0000001F3629A7E9.jpeg
На меня пикрелейтед произвел впечатление
Раз в год иногда перечитываю
Аноним 04/01/19 Птн 21:52:36 #5 №72280 
Как жизнь то твоя сложилась, оп? У меня тоже в 1994 Сега появилась.
Аноним 07/01/19 Пнд 12:15:37 #6 №72303 
А я играл в микрошу и вылавливал ТВ 6 на самодельные антенки, в 7 классе мамка писала про меня в своём дневнике - уроки не учит, только телевизор и провода. Прошло 25 лет и ничего не изменилось, работаю эникеем за копейки, лазию по сксам, вылавливаю мультиплексы на самодельные антеннки. Родители застилают за мной обдроченную постель. Ололоша, 37 годиков.
Аноним 08/01/19 Втр 03:14:10 #7 №72311 
>>72303
Всё нормально! Не грусти! Не сравнивай себя ни с кем. Делай то что тебе нравится.
Аноним 14/01/19 Пнд 10:26:03 #8 №72391 
>>72303
>работаю эникеем
Долбанные аутсорсные корпорации со рабам студентами испоганили такую-то классную профессию.
Помню, как у меня еще пердак на хабре пылал, как только начали форсить это понятие. Копаться в компах и иметь кучу свободного времени - это охуенно, чем задротить в какой-то софт 24 часа в сутки.
И з.п. потом из-за них покоцали. И вместо нормальных админов пришли какие-то нервные уебаны восхваляющие всякое ненужное говно. И спрашивающие наизусть мануалы на собисдеках.
Аноним 11/05/19 Суб 20:50:02 #9 №73196 
>>72154
Внезапно у меня был этот комикс, но запомнились почему-то Мики Маусы и Черепашки.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения