Сохранен 508
https://2ch.hk/em/res/138759.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

ОБУЧЕНИЯ ЗА РУБЕЖОМ ТРЕД

 Аноним Пнд 03 Мар 2014 17:56:29 #1 №138759 
1393854989333.jpg

Это будет учебы за рубежом тред!В этот ИТТ тред призываются забугорные бакалавры и магистры, но и ПХД тоже милости просим.хотя у вас есть научного съеба тред Приветствуются кулстори, конкретные алгоритмы поступления(подробно о сборе документов, языковых тестах,написании CV, интервью и т.д.) и способы остаться в стране после окончания обучения(истории трудоустройства и т.д.). странно, что на эмиграче нет такого важного треда

Аноним Пнд 03 Мар 2014 19:42:21 #2 №138765 

Он есть, но он размазан по тредам-странам.
Сам интересуюсь германией. Вот что нашел:

Обучение почти везде бесплатное. Надо только заплатить небольшие (до 300 евро) взносы за пользование библиотекой и прочим. За это в том числе дают студенческий проездной. (Самому покупать дороже)
Чтобы поступить на бакалавриат из россии нужно закончить школу + хотя бы 2 курса вуза.
Вступительных экзаменов как таковых нет. Вроде как при конкурсе, смотрят на средний балл. (аттестата + диплома)
Также надо сдать тест на знание языка на котором идет обучение.
Обучение возможно как на немецком так и на английском.
Список программ тут:
https://www.daad.de/deutschland/studienangebote/international-programs/en/
Для получения визы необходимо завести счет на котором будет лежать около 8000 евро. Это из расчета на год. Их можно понемногу снимать.
Либо предоставить поручителя в германии который будет за тебя платить.
Во время учебы работать можно, но есть ограничения по времени. (Вроде как только на пол-ставки)

А теперь вопросы:
Где посмотреть требуемый средний балл для прохождения?
Можно ли приехать по учебной визе, подучить язык найти работу и сменить тип визы?
Если в дипломе низкий средний балл (по нашему 3.8) в магистратуру есть хоть какой-нибудь шанс поступить (программист)?

Аноним Пнд 03 Мар 2014 21:24:10 #3 №138777 

>>138765
На каком языке собираешься учиться?
ОП

Аноним Втр 04 Мар 2014 01:42:17 #4 №138827 
1393882937574.jpg

Доброанон, тянхочет завести трактор и отучиться на хуйдожника за бугром, чтобы не скучать, ищу соучастника по съебу, престижно - не престижно - всё равно, главное, не одиноко. Ну и конечно, если есть у кого что порекомендовать - буду рада, пока рассматривается Чехия и Польша. Чехия, приоритетней, разумеется

Инбифо: пруфы будут
[email protected] :3

Аноним Втр 04 Мар 2014 07:10:42 #5 №138864 

>>138777
На английском. Его знаю хорошо, немецкий полный ноль.
У них прием документов на зимний семестр заканчивается 15 июля, поэтому планирую до этого времени сдать IELTS, и хоть немного выучить немецкий.
Ну и заодно денег докопить.
Хотя я опасаюсь что в свете последних событий хуй меня куда возьмут.

Аноним Втр 04 Мар 2014 12:37:51 #6 №138881 

>>138864
Я сам собираюсь в норвежскую магу на английском, в норвежском, аналогично, полный ноль. Инфы у меня примерно как у тебя, но хотелось бы больше вопросы стоят почти такие же. Надеюсь в тред прут умудренные опытом аноны и пояснят нам все по хардкору. также надеюсь последние события повлияют минимально, норвежка не в ЕС все-таки

Аноним Втр 04 Мар 2014 12:39:17 #7 №138882 

>>138881
ОП

Аноним Втр 04 Мар 2014 13:58:50 #8 №138885 

Здарова Двач.
Учусь в Универе Орхуса, Дания.
Если есть европейское гражданство, то можно приехать учиться на шару. Тут уже почти год, могу ответить на все вопросы.

http://www.au.dk/

Аноним Втр 04 Мар 2014 14:25:16 #9 №138889 

>>138885
Бакалавриат или магистратура? Где учился в своей стране в рашке?? Какой средний бал? Язык обучения тяжело ли дается датский?? Какой примерно конкурс?
Тащемто, пили полную, всеобъемлящюю кулстори! :3

Аноним Втр 04 Мар 2014 14:51:05 #10 №138890 

>>138885
Насколько я понял для рашки образование в Дании платно. Но все равно пили кулстори!
ОП

Аноним Втр 04 Мар 2014 16:31:44 #11 №138894 

Поясните насчет канады. Им 20К надо на год? А есть бесплатное образование на английском? Про голландию знаю но там хз как работать не зная местного языка. Если немецкий учить- то лучше уж в германию

Аноним Втр 04 Мар 2014 17:20:18 #12 №138904 

ТЛ;ДР
Русский из Латвии, бакалавр по экономики, обучение на достойном уровне, корочка котируется международно, перспективы работы высокие.
В Дании хорошо, дорогое жилье, не дорогое бухло, дожди, велосипеды, мало пидоров и страшных тян.
Русских не гнобят, работу найти сложно, но платят много.
Дорога и первые пару месяцев жизни будут стоить около 2к евро.
--------------------------------------------------------------------------------------------

Тащемта по гражданству Латыш, сделан в СССР, мать и батя Русские, по стечению обстоятельств оставшиеся в Латыше при расколе. Отписался тут, потому как встретил некоторых ребят из Украины, Белорашки, Молдавии и собственно России, которые по европейским паспортам начали тут учебу.
Бакалавр. Учился в Латыше, но ввиду того что страна скатывается в сраное говно и уровень образования стремится к негативному значению начал подыскивать возможность использования открытых границ. Сначала планировал просто поехать по обмену, но осознав что образование халявное, зарплаты высокие а цены (как мне казалось) не многим превышают Латышские решил прикинутся пнем и подал заявление полное обучение.
Учу Экономику и Управление Бизнесом, в Латыше был на втором курсе, однако поскольку страна отсталая все дипломы об обучении, да и собственно оценки официально не котируются в странах ЕС, но тем не менее служат определенной рекомендацией при принятии.

>Почему Дания?
Дания страна о которой мало что известно в русскоговорящем секторе, в основном только то, что там мочат жирафов, есть русалка и каждый второй мужик жахается в пукан. Наведя справки о качестве обучения остался доволен, так как Орхусский в принципе имеет достаточно хорошую репутацию, а Экономфак входит в 100 лучших мира.
http://www.topuniversities.com/node/2161/ranking-details/world-university-rankings/2013
http://www.topuniversities.com/node/2161/ranking-details/university-subject-rankings/2014

>Средний бал, трудности прохождения.
Как уже писал оценки официально не котировались, но общий средний бал 8 из 10. Что стоит обязательно отметить, так это то, что Универ при принятии рассматривает не только оценки, но и общую информацию о тебе, в том числе Резюме, рекомендации от лекторов и бывших работодателей и вообще любые бумажки, которые ты посчитаешь нужным им отправить. Все читают и взвешивают по-чесноку, проверил по прибытию. Самое сложное для вступления на мой взгляд это сдача экзамена по инглишу
>TOEFL
>English A – Test result of at least 600 (paper-based) or 100 (internet-based)
>IELTS
>English A – Test result of at least 7.0 point

>Процедура принятия
Процедура в принципе достаточно простая. Заходите на Датский сайт по принятию во все университеты Дании (у них единая система), регаетесь (CPR номер это датский номер медицинской страховки, так что отвечайте что у вас его нету, вам выдадут временный), заливаете все нужные документы отсканенные в ПДФ и ждите вердикта в середине лета. http://www.optagelse.dk/admission/index.html?
Перевод документов это гемор, пришлось выложить бабло на официальный перевод документов о среднем образовании (12 классов), но выписку оценок и все рекомендательные письма переводил в ворде, прикрепив отсканенные оригиналы. Датчане достаточно доверчивые, так что можно подговорить знакомых выписать липовые рекомендации, лишь бы они выглядели официально.

>Дорога и обустройство
Вот это полный пиздец. Цены на жилье в Дании нихуево высокие, приезжая в страну обязательно иметь при себе минимум 1к евро, но начну по порядку. Тут нету как таковых общаг, но есть частники которые предоставляют специализированное жилье для студентов. Универ обязывается предоставить жилье всем приезжающим студентам, однако делают они это в порядке очереди, а жилья тут очень мало. Я как дебил подал заявку на жилье только в середине августа и приехав в Данию остался бомжевать, получив жилье только в середине октября, поэтому регайтесь на получение жилья за месяц или два, это ничего не стоит но оградит от кучи проблем.
Самый простой способ добраться до Орхуса это самолет, дорога обойдется в районе 170-200 евро, приехать в Копенгаген и потом на поезде в Орхус нихуя не дешевле, потому как цена на поезд для нерегулярных поездок составляет 40 евро в одну сторону. Еще есть вариант приехать на автобусе, это чутка дешевле, но поездка долгая и неприятная.

>Начало обучения, пидоры, расизм и страшнотяны
Обучение начинается с того что с вас собирают бабло на обучение, пользование библиотекой и другой хуетой, по обязаловке где-то 100 евро, остальное опционально и в основном затраты на еду и бухашку. Все начинается с недели тусовок, где вы знакомитесь с универом и народом из группы, совместно бухая 6 дней без просыху. В отличии от ебаной Норвегии, цены на бухло в Дании вполне вменяемые и нажираться в говно каждые выходные это национальный обычай, так что с этим проблем нет. Ко всему прочему Датчане нереально дружные и вообще открытые люди, тебя быстро принимают в компанию и если предположим ты приходишь в компанию датчан, они сразу перестают говорить на датском и переходят на инглиш. Я если честно по приезду ожидал что тут пидорня хороводы водит, однако это не так, за все время встретил только одного и тот из Шотландии, тем не менее датчане не видят особых проблем в ориентации и всегда открыто заявляют о своей ориентации, так я встретил пару лесби и одну би. Расизма тут нет, как по отношению к нигре, так и по отношению к русским, украинцам итд., датчанам по большому насрать кто ты, лишь бы бухал и говорил что Дания лучшая страна в мире (в чем они железно уверенны). Так-же ходят слухи что в европе одни жирухи и страшнотяны, но в дании это не так, тут не было тех исторических гонений и многое из генофонда сохранилось нетронутым. Много датчанок вполне себе, особенно много блондинок. Проблема скорее не в том что они страшные, а в том что датские тян уж больно эмансипированны, они не слишком любят косметику и одеваются не слишком привлекательно, предпочитая обтянутым штанишками и мини юбкам широкие штаны, бесформенные свитера и в основном нейтральную гамму цветов.

>Уровень обучения
Неожиданно, но учиться тут оказалось достаточно сложно. Поскольку тут нету контрольных и реально за весь курс ты свою оценку зарабатываешь только на экзамене. В начале это сложно, потому что ты сам планируешь свое время и тебя никто не заставляет ходить на лекции или туториалы, но потихонечку привыкаешь и вливаешься. В целом бухать пол-года и написать экзамен очень сложно. Поблажек за красивые глазки тут нету и реально проверяют твое знание предмета. Можно забить хуй на лекции, если ты делаешь все задания и читаешь сам. Читать тут надо в натуре много, около 100 страниц в день, но это если ты идешь на максимальную оценку. Учебники дорогие (по 50-100 евро за штуку), поэтому я лично обхожусь без них и пишу экзамены на средний бал, к тому же все что нужно ты можешь отсканить, либо просто взять книгу у сокурсника почитать, некоторые покупают учебники прошлых лет, они дешевле.

>Цены, еда и работа
Самые большие затраты это жилье, за него придется отдавать по 400 евро в месяц, однако в эту цену включено вообще все в неограниченном количестве. Да и квартиры в Дании это тебе не общага - полы с подогревом, полный евроремонт, регулироемое отопление.
Всю мебель для жилья в Дании можно достать на шару. Посуда и прочая кухонная утварь покупается за бесценок (1 евро за столовый набор, 40 центов кружка, 70 центов тарелка, 4 евро тефлоновая сковорода, 5 евро стул) в секонд-хендах.
Цены на еду очень разные, хлеб и выпечка очень дорогие, а вот овощи и мясо в целом достаточно дешевые. (картошка 80 центов/кило, Яблоки 1,30 евро/кило, Мясо, курица 5 евро/кило)
Транспорт в Дании - Велосипед. Покупается в конце месяца на полицейской распродаже (5 евро велик на ходу, за 40 евро спортивный байк со всеми наворотами)
Зарплаты в Дании очень высокие, так что как только найдете работу, будете получать хорошие деньги. В среднем студентом можно получать 112 крон в час (Если грубо без налогов 9 евро/час).
Работу найти сложно, везде требуют датский, но тем не менее возможно, просто нужно самому обходить все бары и рестораны с резюме. Дополнительно если удается найти постоянную работу от 10 до 14 часов в неделю, то Датское государство будет выплачивать тебе студенческое пособие в размере 850 евро (чистыми), в дополнение к основному заработку.
Сначала мне помогали родичи и друзья, потом наше пару временных работ, сдавал кровь и участвовал в исследованиях местной лаборатории.
Медицина полностью халявная, кроме зубного, и очень высокого уровня, починил свои проблемы с носом сейчас хожу на процедуры для устранения болей в спине.

Аноним Втр 04 Мар 2014 17:21:42 #13 №138906 

>Язык
Датский язык нереально дебильный. У них мало правил, но очень много исключений. По сути 90% скатывается к тому знаешь ли ты как слова произносятся, либо пишутся. Общая теория простая, но непривычная. 3 года обучения Датскому государство предоставляет бесплатно, но учат хорошо, подход индивидуальный. За пол-года научился общаться простыми предложениями и частично понимать свое окружение. Все упирается в словарный запас, так что подручный словарь настоятельно рекомендуется.
Отличия от латинского алфавита это:
æ - произносится средне между А и Э.
å - типичная русская, круглая О, датская о ближе к оу.
ø - среднее между о и ё.
Еще есть самый дебильный звук, так называемая "мягкая" Д, поначалу кажется что это Л, но это не так, понять как она произносится занимает немало времени, в русском языке нету похожего звука, но слышимости ближе всего к твердому и глухому Л, но произносится с упором языка не к небу, а к передним зубам, как при произношении английского сочитания TH

>Перспективы
Дания небольшая страна и тут есть где развернутся, дипломы ценятся очень высоко, многие компании проводят собственное обучение, так что по получению корки можно найти работу. Много упора в развитие отраслей, так что можно рассчитывать что придется работать с технологическими новинками отрасли. Политика Дании во многом нейтральна, но они обильно жахаются в десны со странами Скандинамии и Германией. Датчане не очень любят состязаться, предпочитая находит компромисс. В Дании сложно разбогатеть, однако очень просто достичь уровня "В доволь". Жизнь размеренная, у власти в основном социалисты.

Аноним Втр 04 Мар 2014 19:24:31 #14 №138917 

>>138906
Ещё раз, минуточку.
3 года учат бесплатно, а образование платное?
Как так?
Ты можешь приехать туда, жить 3 года, учиться бесплатно языку?

Аноним Втр 04 Мар 2014 19:42:02 #15 №138920 

>>138917
Академическое образование полностью бесплатное, но книги надо покупать самому + есть некоторые платные частные школы.

Языковые курсы это удел частников, они условно-бесплатны. Т.е. Оплачиваются из бюджета государства для любого желающего на протяжении 3х лет. После этого срока языковые курсы учащийся должен оплачивать сам. Практика показывает что в среднем человек начинает свободно говорить на датском через 2-2.5 года.

Если коротко:
>Ты можешь приехать туда, жить 3 года, учиться бесплатно языку?
Да

Аноним Втр 04 Мар 2014 19:44:56 #16 №138921 

>>138920
Под Академическим я имел ввиду Бакалавра, Магистра и Ph.d.

Аноним Срд 05 Мар 2014 11:38:58 #17 №138980 

>>138920
http://studyindenmark.dk/study-options/tuition-fees-and-scholarships
>Академическое образование полностью бесплатное
Для Латвии - да, бесплатно. Но не для России.

Аноним Срд 05 Мар 2014 14:29:04 #18 №138991 

>>138920
Если верить той ссылке ниже, то образование бесплатно только для евросоюза, а из рашки придётся платить. Или же нет?

И ещё вопрос - как визу получить на три года? То есть я прихожу в посольство, говорю я хочу жить три года учиться языку, мне говорят ОК шлёпают визу на все три года? Это виза учебная, без права работать?

Аноним Чтв 06 Мар 2014 01:19:09 #19 №139062 

>>138864
ты че пиздишь то? В германии бесплатно только на немецком.

Аноним Чтв 06 Мар 2014 01:26:51 #20 №139064 

Есть ли там такая тема как в чехии? Берешь годовые курсы и тебя готовят в университет? И чтобы недорого.

Аноним Чтв 06 Мар 2014 18:33:03 #21 №139161 

>>138904
>>138906
Прохладная былина.
>Транспорт в Дании - Велосипед. Покупается в конце месяца на полицейской распродаже (5 евро велик на ходу, за 40 евро спортивный байк со всеми наворотами)
А это как? И в магазинах цены на порядок больше, нет?

Аноним Птн 07 Мар 2014 08:31:10 #22 №139225 
1394166670523.png

Вопрос про пермит для стипендиата в Германии. Как его, собственно, делать?
Сайт посольства Германии:
http://www.germania.diplo.de/Vertretung/russland/ru/02-mosk/1-visa/3-merkblaetter/nationale-visa/0-nationale-visa.html
>Обучение в высшем учебном заведении (без стипендии)
>при этом в списке документов есть подтверждение финансов, которое я стипендией и мог бы закрыть
ಠ_ಠ
В старом хендбуке ERASMUS видел упоминание DAAD. Они до сих пор делают визы любым стипендиатам? Без них, напрямую, никак?

Аноним Птн 07 Мар 2014 08:37:11 #23 №139226 
1394167031137.png

>>139225
Да, уточню, речь идет о стипендии Erasmus Mundus. Хотя про стипендию официально только в мае будет, но торгану пикрелейтедом. И бонусный вопрос: для визы Letter of Acceptance в виде скана что-нибудь значит или надо требовать факс/оригинал?

Аноним Птн 07 Мар 2014 14:16:47 #24 №139236 

>>139226
анон эразматик запили историю успеха. как ты набрал такой высокий ранг? какие исходные? сам жду ответа от эразмус по другой программе естественно, жопа горит, волнуюсь.

тесттрипкода эразматик !ASnBMGGT7A Птн 07 Мар 2014 15:44:18 #25 №139242 

>>139236
Прикладная математика в МИРЭА (специалист 5.5 лет) - пошел, потому что не набрал баллов на пафосные программерские специальности. Не жалею: после практики остался прогать в НИИ на С++/Qt и до сих пор там (сейчас мне 27), зарабатываю норм. Друг подал идею зарубежного обучения в прошлом году. IELTS Academic я сдал на 7.5, загордился (4 занятия с действующим экзаменатором IELTS, чтобы разговориться и понять, как писать эссе вообще). PhD я побоялся, не долго повыбирал 3 специальности магистратуры ЭМ с прицелом на программирование и Скандинавию (хотелось бы туда тракторизоваться). Написал рекомендательные письма от коллеги и препода все в том же НИИ и прочую мотивацию (упомянул базовое знание шведского). Подался на финский NordSecMob (мобильное проганье, партнеры - вся Скандинавия + Эстония), шведские COSSE (компьютерное моделирование всякой физики, биологии) и EMDC (распределенный компьютинг). Несколько дней назад были предварительные результаты NordSecMob (http://nordsecmob.aalto.fi/en/for_applicants/selection_and_results/2014_intake/), я прошел, но в последней десятке из 52, так что стипендия явно не светит, лол, я приуныл. А вот вчера пришло письмо про 4 из 224 в COSSE. Посмотрел программу, понял, что ввязался в веселье: https://www.kth.se/polopoly_fs/1.388625!/Menu/general/column-content/attachment/kursprogram13.pdf . Видимо, из-за прикладной математики и 5-летнего опыта работы инженером-программистом и взяли. Хотя в дипломе у меня трояков хватает, особенно по тем же физике и дифурам, но так в той шараге я был одним из первых в своей группе.

эразматик !ASnBMGGT7A Птн 07 Мар 2014 15:46:56 #26 №139243 

>>139242
Еще интересно, что по третьей специальности ответа пока нет, хотя обе специальности от одного института. На universityadmissions.se тоже 0 сообщений. Может, меня по EDMC уже и прокинули, и молчат, лол.

Аноним Птн 07 Мар 2014 16:42:59 #27 №139248 

Звиняйте выпал на пару дней, экзамен по Датскому писал.

>>139161
Отморозил яйца пока писал.
Самые высокие издержки в Дании это на сервис и рабочую силу, поэтому простые продукты более-менее дешевые, а вот всякие пиццерии, кофейни итд. будут стоить уже гораздо больше. Издержки высоких зарплат.

>>138980
Да, для Рашки и стран вне ЕЕА цены просто запредельные, хотел позвать тян из Сало-страны учиться, так там 11к евро в год. Но как я уже написал, это может быть актуально для тех у кого есть европейские паспорта (Хорватии например).

Аноним Птн 07 Мар 2014 16:47:52 #28 №139252 

>>139161
По поводу великов.
Суть в том что их тут жопой жуй, они натурально разбросаны по городу. Иногда полиция собирает велики, которые непонятно где находят, либо их привозят разные кооперативы у которых их оставили бывшие жильцы. Каждый месяц полицаи проводят аукцион на котором можно купить велики, ну или другие транспортные средства за бесценок.

Аноним Птн 07 Мар 2014 16:53:01 #29 №139253 

>>139252
Я видел в Копенгагене брошенные ржавые велики, да. И обосрался, как дерзко бабули местные водят велики, родились на них. Я только в Швеции в Визбю рискнул взять велик в аренду по берегу и дороге покатать.

Аноним Птн 07 Мар 2014 17:00:26 #30 №139254 

>>139242
Оценки сильно важны при подаче заявления в магистратуру/пхд? Я еще пока только первокурсник, но уже отхватил тройку по химии. Может потом и можно будет пересдать, но вот допустим если все остальные предметы будут пятерками, то нормально отнесутся?

эразматик !ASnBMGGT7A Птн 07 Мар 2014 17:09:11 #31 №139256 

>>139254
Вот я тебе и говорю, что у меня троек и четверок хватает. Оценки - лишь один из критериев, очевидно. Экспа по специальности явно сильно важна. Да и мотивационные письма - серьезная часть рейтинга. В общем, не думаю, что тебе кто-нибудь просто так выложит детальный алгоритм оценки, лол. А так по оценкам смотрится обычно GPA (средний балл). Я его сам написал им посчитанный на коленке, не знаю, правильно, или нет - оценки предметов из вкладыша диплома, взвешенные по часам занятий. Но вот финны еще просили заполнить подробную анкету, где было штук 7 областей предметов, и по каждой надо было указать наиболее близкие предметы из тех, что я изучал, и что же я там, собственно, изучал.

Аноним Птн 07 Мар 2014 17:40:32 #32 №139259 
1394199632905.jpg

>>139254
На четвертом курсе можно будет пересдать несколько предметов.
Еще советую не объебываться, как я и следить, что и как идет в диплом, а что нет. Например у нас оценка по предмету в диплом шла только за самый последний семестр, на остальные похуй.

Аноним Птн 07 Мар 2014 17:46:57 #33 №139260 

В канаду нужно подтверждать наличие всех денег на все время обучения? Просто в германию например хватит справки и о 8К евро на 1 год- если я не ошибаюсь

Аноним Птн 07 Мар 2014 20:21:45 #34 №139266 

>>139242
А ты откуда узнал про все эти программы, хотелось моар такого только для физика-прикладника.

эразматик !ASnBMGGT7A Суб 08 Мар 2014 09:06:29 #35 №139316 

>>139266
Всё гугл по "erasmus mundus". Вот тебе магистратуры на сентябрь 2014: http://eacea.ec.europa.eu/erasmus_mundus/results_compendia/selected_projects_action_1_master_courses_en.php
А вот докторантуры: http://eacea.ec.europa.eu/erasmus_mundus/results_compendia/selected_projects_action_1_joint_doctorates_en.php
Понятно, что на сентябрь 2014 иностранцам надо было податься максимум в феврале 2014, хотя все от программы зависит.
Конечно, в гугле и куча старых сайтов вылезает и т.д., надо все перепроверять. В частности потому, что стипендии не вечны (т.е. общая идея в том, что стипендии выдаются на 5 наборов программ, и успешные программы выживают и дальше без стипендий со "знаком качества" EM). Например, я долго пускал слюни на EMSE (software engineering), пока не понял, что ее нет в общем списке, и нет потому, что она древняя, и на ней уже вообще не бывает стипендий EM.

эразматик !ASnBMGGT7A Суб 08 Мар 2014 09:10:10 #36 №139317 

И раз уж я заговорил про стипендии, то поясню на всякий случай, почему я так обрадовался 4 месту из 224: на той специальности всего 7 стипендий ЕМ для не-европейцев и 4 для европейцев. И это более-менее норма. А то лично я долго наивно думал, что на ЕМ всем даются стипендии без исключения.

Аноним Суб 08 Мар 2014 12:16:09 #37 №139323 

Обьясните как подавать на стипухи? Ведь я еще не подавал доки в универ. Подача и зачисление летом же.
или я прослоупочтил все

эразматик !ASnBMGGT7A Суб 08 Мар 2014 17:09:07 #38 №139342 

>>139323
Вот про EM я выше написал, что там для не-европейцев, рассчитывающих на стипендию, за полгода минимум подача документов - ведь потом им еще долгосрочную визу надо клепать, это несколько месяцев. И выбор категории стипендиальной происходит одновременно с этим или чуть позже. У меня на осень-2014 документы надо было прислать по почте везде в начале декабря 2013. Весной будет еще один добор, но это уже явно только для европейцев. А в менее популярных Эразмусах и документы в электронном виде принимаются, и до февраля подача (как и в национальных магистратурах обычно).
Бывают и другие стипендии (например, я видел про Visby Program для славян в шведских вузах) - там не знаю процесс. Знаю, что там тоже конкурс не меньше 10 человек, лол.
По моим ощущениям ты слоупок, но я могу чего-то не знать.

Аноним Суб 08 Мар 2014 18:03:00 #39 №139348 

>>139342
двачую, на набор осень2014 анончики опоздали.на висбю в Швецию подача была до 3 февраля на программы (доки им по почте отсылать и платить около 5к рублей за обработку заявки), до 15февраля на стипендию. на мою непопулярную Em программу набор был до 1января, на остальные я не успел, сдав тоефл 7декабря. сейчас начался приём на фуллбрайт,но уже на 2015-2016год

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:27:17 #40 №139487 

Студент-филолог в треде. Занимаюсь русистикой. Прикиньте мои шансы на съёб куда-нибудь в Европку в качестве ph.d на кафедре славистики или еще чего-нибудь такого. Собираюсь специализироваться по магистратуре "русский как иностранный". Спасибо.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:40:48 #41 №139492 

>>139487
нет пути. только если в китай возьмут и то вряд ли без знания китайского. меняй специальность срочно или учи китайский

Аноним Пнд 10 Мар 2014 12:33:50 #42 №139543 

>>138759
Объясните, если я сейчас 3 курс бакалавриата, то мне уже этой осенью подавать доки в магистратуру и на различные стипухи? Если так, то как считать средний балл, если диплома у меня еще не будет?

Аноним Пнд 10 Мар 2014 14:58:03 #43 №139550 

Ситуация такова.
Оканчиваю бакалавра по тех. специальности, имею вышку тех.переводчика по английскому.
Каковы шансы уехать учиться на магистратуру в Германию\Канаду\Чехию\Норвегию и прочие?
Не прослоупочил ли я?

Аноним Пнд 10 Мар 2014 16:21:39 #44 №139557 

>>139487
http://www.phdportal.eu/search/?q=kw-russian|lv-phd||a1af5946&start=0&length=10

Аноним Пнд 10 Мар 2014 18:46:42 #45 №139585 
1394462802463.png

>>139550
В Гермашку с Инглишем со-со, хотя вроде у них там иногда можно параллельно или предварительно язык учить.
В англоговорящую Канаду думаю можно.
Про Чехию не в курсах.
В Норвегию надо будет с собой золотой запас везти.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 23:14:52 #46 №139636 

>>139585
Поясни за страны подробнее, будь добр.
Вообще, есть какие-то годные сайты, где это всё нормально расписано - что, да как?
Фростфоллом балуемся, графонорождённый?

Аноним Пнд 10 Мар 2014 23:23:42 #47 №139640 

>>139636
могу чуть сказать за Германию.
если у тебя есть деньги,просто берешь и поступаешь куда хочешь. если нет - уже сложней, Канада с Норвегией как бы отпадают. в Германии в большинстве земель бесплатное образование , но для англоязычных программ как повезёт. гугли сайт ДААД там ссылка на поисковик англоязычных программ в Германии.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 23:50:06 #48 №139643 

сап, аноны, я к вам из образовача.
суть такова: в сентябре съебываю в Лондон, аспирантура. Стипендию не дали :(, а хочется сэкономить бабла на проживание и филдтрипы. Где можно подсосать еще немного шекелей, как в рашке так и в бриташке?

Аноним Пнд 10 Мар 2014 23:58:53 #49 №139646 

>>139557
Суть в том, что я собираюсь работать, а не учиться. Но это тоже подходит?

Аноним Втр 11 Мар 2014 00:18:37 #50 №139648 

>>139640
С поступлением на бесплатное со стипендией я уже опоздал, верно?
А с платным как? Там документы подавать позже можно?
И что делать с тем же GPA, если у меня диплом будет только в июле?

Аноним Втр 11 Мар 2014 00:36:15 #51 №139653 

>>139648
>С поступлением на бесплатное со стипендией я уже опоздал, верно?
У большинства универов приём на зимний семестр 2014 года начинается только в апреле-мае, при этом без разницы на платное или бесплатное.
Раз ты поступать собираешься значит можешь в язык на достаточном уровне чтобы накопать эту информацию прямиком с сайта универа за 2 минуты бесплатно без смс. Зачем тут спрашивать? Точнее всё равно не расскажут.

Аноним Втр 11 Мар 2014 02:23:47 #52 №139662 

>>139653
Люто двачую этого анона. Крайний срок обычно в середине-конце мая. Так что еще можешь успеть.

Аноним Втр 11 Мар 2014 02:48:17 #53 №139667 
1394491697757.jpg

Репосчу сюда, прошу разъяснить особенности канадской вышки:
1) в чем разница между Diploma и Bachelor, куда после обучения может пойти первый и куда второй, при обучении аналогичным специальностям?
2) при поступлении нужен аттестат или диплом, пишут, влияют ли оценки, указанные в нем на вероятность поступления и возможно ли их как-то улучшить?
3) Истинно ли говорят, будто в канашкоуниверах рулит кооперация и уже на втором году обучения студиоузы работают по специальности во всяких ТНК по рекомендациям университетов?
4) Сколько стоит в среднем месяц проживания, скажем в Галифаксе (если не шиковать, но и не сидеть, как хикка за пекой целыми днями)?
5) Насколько тяжело учиться в канашкоуниверах рашшн студенту?
6) Насколько суровы преподы к ангельскому (могут ли повторить, например или объяснить иначе, если тупой русский не въезжает с первого раза)?
7) Поясните как искать стоимость обучения за семестр: я выходил на оф. сайты канадоуниверов и нигде не нашел, собственно, стоимости обучения?
Традиционно, няшки, чтобы сделать анона добрее

Аноним Втр 11 Мар 2014 03:03:53 #54 №139668 
1394492633357.jpg

>>139667
И еще вопрос: университет Акадия - годно ли?

эразматик !ASnBMGGT7A Втр 11 Мар 2014 11:43:40 #55 №139686 

Прислали и неофициальное письмо про стипендию на днях.
Интересно, что реально стипендий 6А и 2B, хотя на сайте (https://www.kth.se/en/studies/master/em/cosse/fees-scholarships/erasmus-mundus-scholarships-1.43258) до сих пор висит старая инфа про 7A/4B. Я 4-ый и на А, но представить не могу бугурт 7-ого. Теперь осталось подтвердить и ждать мая для подачи на визу.
Но про немецкую визу я так ничего и не понял. Вроде как произвольные стипендиаты делают национальную визу, но вот всякие Эразмусы должны делать шенген и уже на месте пребывания превращать его в разрешение. В общем, буду звонить в посольство на днях, выяснять.
>>139236
Нашел еще одну потенциальную причину для моего высокого рейтинга. Есть инженерные братишки: https://ru.wikipedia.org/wiki/Top_Industrial_Managers_for_Europe. Вот там есть и мой МИРЭА, и Берлинский Технический, и KTH - координатор программы.

Аноним Втр 11 Мар 2014 16:16:03 #56 №139704 

>>139686
Если мой вуз там же и я хочу в финляшку( тоже в списке) в магистратуру, мне какие-то ништяки светят ?

эразматик !ASnBMGGT7A Втр 11 Мар 2014 17:34:54 #57 №139714 

>>139704
Почем же я знаю, это всё диванные гипотезы. Я просто так понял, что даже на крошечной базовой кафедре МИРЭА в моем НИИ 1-2 мимостудента на семестр или два поехали по обмену в Италию. Думаю, эта же группа вузов замешана в этом.

Аноним Втр 11 Мар 2014 19:00:08 #58 №139721 

Есть смысл в программе двойного диплома? Программы обмена предоставляют какие-то бонусы, кроме возможности пожить в другой стране?

Аноним Втр 11 Мар 2014 22:29:36 #59 №139733 

Анон, подскажи. Есть ли смысл оканчивать АЙТИ вуз здесь, а потом уезжать в СШАшку и учиться там? Даёт ли это какие то преимущества при поиске работы в США?

Аноним Срд 12 Мар 2014 14:23:40 #60 №139784 

>>139721
вообще хз, но если вопрос ехать или не ехать на полсеместра в европский вуз, ответ - поезжай:
1 если не проебешь у тебя будут кошерые рекомендации из европейского вуза
2 у тебя опыт учёбы в европе , значит ты не хуй простой, и нюхал пороху межкультурной среды, это будет плюсом при подаче на сьипендии/магистратуры/аспирантуры.
3 если можешь в нетворкинг, обзаведешься знакомствами с прохессорами и понаедешь к ним потом в аспирантурку(или совратишь пожилую европейку за гражданство)
И диплом европейского вуза ценится всякого выше диплома саратовского говнонитарного института.

Аноним Срд 12 Мар 2014 14:30:10 #61 №139785 

>>139733
если ты не нищеброд почему ты ещё здесь? уезжай учиться туда и нарабатывать кредитную историю.
если нищеброд, образовашка в США дорогая. имеет смысл закончить свой говновузик и податься на работку в США(если Айти могут даже взять), но какой смысл рассуждать, если скоро путин закроет границы и заебашит выездную визу, и ты никуда не сбежишь. так что убегай прямщас

Аноним Чтв 13 Мар 2014 00:34:01 #62 №139870 

>>139785
К сожалению я пока еще школьник. (17 лвл)

Аноним Чтв 13 Мар 2014 20:24:33 #63 №139916 

>>139643
>Платная
>Аспирантура
>И ЮК

Ты долбоеб? Бабла проебешь и в итоге хуи сосать будешь в каком-нибудь ссаном рашкинском вузе преподом (Если юни не топ 5). Сейчас перепроизводство PhDs любых специальностей (да, и STEM тоже).

Аноним Чтв 13 Мар 2014 20:26:08 #64 №139917 

>>139916
+ на зарплату ТА жить невозможно, даже погасить стоимость не получится.

Аноним Птн 14 Мар 2014 15:42:20 #65 №139966 

>>139916
Мне рассказывали, что ПхД без сколаршипа - мягкий отказ.

Аноним Суб 15 Мар 2014 05:59:34 #66 №140035 

>>138759
Поступай в Everest College, не прогадаешь.

Аноним Вск 16 Мар 2014 16:31:52 #67 №140189 

Можно ли при обучении на магистра сменить специальность?

Аноним Вск 16 Мар 2014 16:53:31 #68 №140191 

стоит ли пользоваться услугами компаний, занимающихся поступлением в иностранные вузы, или всю их работу можно и самому сделать? А то ить они говорят о налаженной связи с вузом, гарантиях поступления.

Аноним Втр 18 Мар 2014 04:08:52 #69 №140329 

>>140191
сложный вопрос. От страны и от агентства зависит. Например в Швеции поступать в вузики можно только через агентство, в обход не вариант. А в Германии у знакомой такое агентство потеряло подлинники доков.
>>140189
где учишься? можно поступить на магистра на другую специальность.желательно на смежную. можно совсем на другую, но нужно писать обоснуй. например, ты учился на биолога, но лет с 5 танцуешь и мастер спорта по танцам - можешь идти в хореографическую магистратуру.

Аноним Втр 18 Мар 2014 13:51:08 #70 №140360 

Ищу самый обосанный и дешевый колледж, в который даже нигеры боятся ходить, чтобы можно было потом остаться на практику ОРТ -> работу.

Аноним Втр 18 Мар 2014 15:54:00 #71 №140363 

>>139916
А на бюджетный PhD сильно сложно? Я заебусь там, да я ещё и взрослый уже

эразматик !ASnBMGGT7A Втр 18 Мар 2014 17:02:57 #72 №140367 

В общем, жду мая для получения доков для визы. Позвонил в DAAD, мне сказали, что раз я на год в Германию, то нужна анкета на национальную визу. Инфа на сайте у них актуальная. Никакие хитрые справки типа здоровья/судимостей не нужны. Запись на 2-3 недели вперед, визу делают за 10 рабочих дней. Подача у них не раньше, чем 3 месяца до поездки. Говорят, можно и просто через посольство, но зачем?
В общем, надеюсь не зафейлить :3, предложение по магистратуре принял, так как срок пришел. А письмо о результатах по другой специальности того же координатора до сих пор не пришло.

Аноним Втр 18 Мар 2014 17:52:36 #73 №140372 

>>140367
поясни, подача доков уже началась? или еще можно до мая потерпеть. иелтс сука пока не сдал
куда поступаешь?

Аноним Срд 19 Мар 2014 12:42:10 #74 №140446 

>>140367 молодец анон, продолжал репортовать, я слежу. все збс будет сделают визу свалишь в гермашку. у меня пока все та же гробовая тишина по эразмусу, аж до 15 апреля.

ананасы, тут кто-нибудь поступает по висбю в швецию, в магистратуру? хочу дискасс про MR и всякие шансы хуянсы

эразматик !ASnBMGGT7A Срд 19 Мар 2014 13:01:11 #75 №140447 

>>140372
Я же писал ответ уже, куда он делся. В общем, читай тред, я-то уже почти поступил (жду бумажных пруфов по почте в мае), и подаюсь на визу к сентябрю, так что подавать я все равно могу не раньше конца мая. А всякие аелтсы и документы для поступления я слал DHL'ем к концу ноября в прошлом году.
Смешно, кстати. DHL и прочие курьерские службы не доставляют документы в почтовые ящики до востребования - только на подписание живыми людьми. И вот на universityadmissions.se (сайт конторы, через которую обязательно идет поступление в любой шведский ВУЗ) указан именно такой адрес в видео почтового ящика (без названия улицы) в городке на 5 тысяч человек. И написано: да, это нормальный адрес, там сидят живые люди, принимающие посылки; сношайте мозги вашим курьерским службам. В итоге у них в фейсбуке где-то валялись запасные нормальные street addresses, но у меня и по этому все дошло с опозданием в день-другой по меркам DHL; вроде бы DHL передает посылки государственной почте в Стокгольме. А так меня сотрудник DHL предупредил, что я на свой страх и риск туда отправляю.
И еще кулстори: отправлял я документы из отделения DHL по утру, даже скидку какую-то мне дали за это типа 10% или 15%. И пришел я туда весь замерзший-промокший ноябрьской ночью, и узнал, что мои запечатанные рекомендательные письма без вскрытия отправлять не будут. Опасаются провоза наличности. Говорят: можете вызвать курьера, тогда на месте вскрывать не будут. Но тогда могут и в дороге с какой-то вероятностью вскрыть. В общем, подписал я новые открытые конверты у рекомендателей и на следующее утро уже при сотруднике запечатал их с письмами, лол. Хотя эти конверты с одним листком и так прекрасно просвечиваются же невооруженным глазом. А так говорят: ну да, у нас тут люди и запечатанные документы на тендерах вскрывают, чтобы отправить. Такая вот подстава.

Аноним Срд 19 Мар 2014 14:22:36 #76 №140458 

>>140447
про курьерские службы.
в Швецию на universityadmissions отсылал доки пониэкспрессом 28 января ,мне клялись мамой, что дойдёт не раньше 4 февраля (дедлайн 3его был). доки дошли 31го января( оче быстро, ведь я не дс и не дс2) неожиданно все успел, на 1 плохонькую программу даже взяли уже, жду решения висбю. Запечатанных конвертов не было.пересылка обошлась в 1200 руб.

Аноним Срд 19 Мар 2014 15:04:09 #77 №140461 

Я нихуя не понял. У меня написано сроки подачи доков до 15 июня. 5 апреля сдаю IELTS, результаты 14. и сразу несу подавать.
Мне что надо было зимой блять поступать? до сих пор у многих нету аппликейшен формы на сайтах для 2014\15 года учебного.

эразматик !ASnBMGGT7A Срд 19 Мар 2014 15:14:13 #78 №140463 

>>140461
У многих есть таких второй набор весенний, но вот на Эразмусе, как я понял, стипендии только при первом наборе раздают. Кроме того, где-то было написано, что не-европеец после весеннего набора может запросто не успеть сделать визу. Конечно, лучше зимой, но что там у тебя за конкретные обстоятельства, не знаю.

эразматик !ASnBMGGT7A Срд 19 Мар 2014 15:15:54 #79 №140464 

>>140458
А мне DHL'ем каждый пакет в 2.5к вышел, что ли, не помню, по самому дешевому варианту. Боялся не успеть, поэтому не пошел к Пони. Жертва рекламы, лол.

эразматик !ASnBMGGT7A Срд 19 Мар 2014 15:24:18 #80 №140465 

>>140458
А какая у тебя специальность? На нее, небось, конкурс поменьше самого Висбю? Lycka till! :3

Аноним Срд 19 Мар 2014 21:44:45 #81 №140496 

Кто-нибудь что-нибудь знает про учёбу в Турции? Оче хочется съебать учиться хоть куда-нибудь, а денег нихуя нет. Турция, как я прикинул, выходит дешевле, чем любая днищеевропейская страна.

Аноним Срд 19 Мар 2014 21:57:41 #82 №140497 

>>140363
На "бюджетный" (откуда вообще слово такое взял?) только в ЮС

Аноним Срд 19 Мар 2014 22:00:08 #83 №140498 

>>140496
Учти, что все нормальные турки, которым не близки идеалы ослоёбства и шариата, уехали в Гермашку.

Аноним Чтв 20 Мар 2014 03:47:37 #84 №140514 

>>140465
оче гуманитарно-днищная специальность. зато уже письмо прислали, что взяли, но денег учиться нет, надежда на висбю.

Аноним Чтв 20 Мар 2014 15:07:32 #85 №140547 

>>138765
Школьный аттестат то есть важен? Тут-то я и соснул. А что если приехал из украшки и закончил два курса в рашке? Все равно смотрят на ёбаный школьный аттестат, а не на егэ?

Аноним Втр 25 Мар 2014 13:22:45 #86 №140961 

Бампану на всякий случай

эразматик !ASnBMGGT7A Втр 25 Мар 2014 17:35:41 #87 №140980 

Лол, из Финляндии UPS'ом пришел конверт А4 с Letter of Acceptance и кучей брошюр. Это по NordSecMob, где я, не дожидаясь отказа, сам отказался из-за отсутствия стипендии. Полусантиметровую брошюру VisitFinland впихнули.

Аноним Срд 26 Мар 2014 12:59:45 #88 №141068 

>>140980
а чего подавал тогда, если стипендии не предлагают?,

эразматик !ASnBMGGT7A Срд 26 Мар 2014 13:17:49 #89 №141070 

>>141068
Не, дают, но мало, и мне пришло, что вы в очереди на стипендии в диапазоне 41-53 из 53 принятых.
А в общем случае на программах Эразмус не запрещается и какую-нибудь другую стипендию раздобыть, если тебе эту не дали.

Аноним Срд 26 Мар 2014 16:56:49 #90 №141087 

Что про Италию скажете? Хотел бы именно в эту страну свалить. Люблю Италию. Как поступить в магу? Спасибо.

Аноним Чтв 27 Мар 2014 11:08:27 #91 №141130 

Я так и не понял, в Швеции учеба платная или как в Финляндии нужно предъявить выписку со счета, что ты бомжевать не будешь?

Аноним Чтв 27 Мар 2014 11:27:02 #92 №141135 

Аноны, если сделать ВНЖ в ЕС (Прибалтика, Болгария, Румыния) - я смогу поступить в европейский колледж как резидент ЕС, чтобы не переплачивать втрое? Хотя погуглил и пишется, что резиденту нужно 5 лет прожить в ЕС. Соснулий лол.

Аноним Чтв 27 Мар 2014 11:42:34 #93 №141137 

>>141130
Все, нашел. Пролет.

В европе кроме Финляндии куда можно поступить бесплатно?

Аноним Чтв 27 Мар 2014 12:08:33 #94 №141140 

>>141137
Найти деньги, чтобы сделать выписку, может любой

Аноним Чтв 27 Мар 2014 12:10:03 #95 №141141 

>>141140
А, ты как раз про это спрашивал

Аноним Чтв 27 Мар 2014 13:40:47 #96 №141148 

>>141137
Германия же. Там многие магистерские программы бесплатны, но желательно в немецкий,а вообще поищи, выше ссылка на сайт даад.пхд тоже отличный вариант-там, если удачно устроиться, тебе ещё и доплачивать будут.

Аноним Чтв 27 Мар 2014 13:47:20 #97 №141149 

>>141148
Дополню себя:выписка нужна, по-моему, на 8к евро в год, чтобы визу дали.эти 8к ты сразу не снимешь, из них сможешь тянуть по 800 евро в месяц где-то. Цифры неточные, смотри подробней на сайте посольства. Второй вариант - если в Германии спонсор есть, может выписать тебе справку, что готов финансово обеспечить. Тогда выписка не требуется. Третий вариант - стипендия, спроси тутошнего эразматика, он должен быть уже спецом в получении визы. Это все актуально для магистратуры. Также при обучении есть небольшой сбор на орг.нужды в районе 1к евро в месяц. На пхд с зарплатой намного проще.

Аноним Чтв 27 Мар 2014 13:48:54 #98 №141150 

>>141148
У меня конечно есть бакалаврский диплом рашкинский, но у меня уже все выветрилось из головы. Не знаю, потяну ли магистратуру. Думал идти на бакалавриат сперва.

Аноним Чтв 27 Мар 2014 14:58:03 #99 №141154 

>>141150
Ты так говоришь, будто едешь учиться, а не свалить лал.
На месте все вспомнишь не очкуй. Главное оценки в бакалаврском дипломе. Если у тебя есть диплом бакалавра, а не специалиста, значит не так ты давно закончил, либо из столичного вуза, что уже плюс.
Бакалавриат там в основном на немецком, не вариант. Можно пойти долгим путём, уехать и 1 год на месте учить немецкий с последующим поступлением в бакалавриат, но зачем!если не собираешься менять специальность - иди на магистра.

Аноним Чтв 27 Мар 2014 15:06:18 #100 №141156 

>>141154
лол
4 года назад закончил, много троек. Работаю не по специальности.
Я сперва думал идти в Финляндию на бакалавра, учить шведский и потом на магистратуру в Швецию. Знакомые финны сказали, что у них тут с образованием не особо, можно и лучше устроиться. Вот и хз что теперь.

Аноним Суб 29 Мар 2014 18:23:55 #101 №141455 

>>141156
В Швеции дорогая магистратура. Но можно попробовать выиграть стипендию вуза, покрывающую часть или всю стоимость обучения, либо висбю. В магистратуру Швеции не поступает только ленивый, за такие то бабки. Там ты едва найдешь магистратуру на шведском, язык тебе нафиг не нужен. Про финку не знать, вроде там недавно отменили плату за обучение, но точно не скажу, Гугл в помощь. И страна не важна, смотри рейтинг вузов.

Аноним Вск 30 Мар 2014 11:23:14 #102 №141561 

>>141455
Шведский нужен, чтоб работу найти. А в финке не отменили, а не ввели еще. Рейтинг видел, вот из-за этого и ищу другие варианты. Присматриваюсь вот к Германии.

Аноним Вск 30 Мар 2014 12:09:09 #103 №141564 

>>141561
Мда уж, охренеть там, в Германии, выбор, чувствую себя буридановым ослом.

Аноним Вск 30 Мар 2014 20:03:44 #104 №141627 

>>139643
http://www.scholarshipportal.eu/students/search-results/?q=fco-22|tco-30#
Попробуй поспамить.

Аноним Вск 30 Мар 2014 20:08:25 #105 №141629 

>>141087
http://www.mastersportal.eu/search/?q=ci-15|ln-3|lv-master|tm-0|tt-noneea|tu-year|tx-3200||a03de014
Прикрепите ссылку на этот ебучий портал куда-нибудь.

Аноним Пнд 31 Мар 2014 20:25:47 #106 №141789 

>>138759
бамп

эразматик !ASnBMGGT7A Чтв 03 Апр 2014 15:28:55 #107 №142098 
1396524535364.png

Тащемта, по EMDC письмо так и не прислали, просто я вот обнаружил сейчас, что unqualified. Даже даты нет, так что может быть, что они и в марте успели это написать, как обещали. Видимо, недотянула моя прикладная математика в качестве Bachelor’s degree in Computer Science.
А еще получил новый загран пару дней назад, чтобы хватило на срок обучения. Раньше не мог получить, потому что взял билеты для туризма на действующий загран на конец марта. Так в нем транслитерацию имени и фамилии поменяли идиотски, лол (вместо "yu" теперь "iu", вместо "x" - "ks", и т.д.). Пришлось Erasmus Mundus Officer в KTH написать; она меня заверила, что все документы перевыпустят на новое имя и заново пошлют :3

эразматик !ASnBMGGT7A Чтв 03 Апр 2014 15:46:22 #108 №142099 

Ох лол, стоило запостить, и письмо про EMDC таки пришло.
>Your application fulfilled these requirements but was not ranked high enough to become accepted to the programme.

Аноним Суб 12 Апр 2014 21:57:09 #109 №143057 

>>138759
Bump

Аноним Вск 13 Апр 2014 13:42:54 #110 №143199 
1397382174033.jpg

Есть кто из австрии? Планирую поступить в мед. Я правильно понял, что там смотрят на результаты вступительных, а не аттестат? Во сколько обходится месячное проживание? Пиздец ли трудно учиться в автрийских вузах?

Аноним Вск 13 Апр 2014 13:49:49 #111 №143200 
1397382589859.jpg

Анончики, закончил 9 классов + учусь третий год в шараге по бесполезной специальности (химик-инженер).

Сильно увлекаюсь IT, есть грамоты и благодарственные письма, есть список сайтов-портфолио, есть собственные коммерческие проекты.

Куда можно поступить? Смотрю в сторону Швеции, мотивационное письмо составить со всем этим списком? Сильная ли конкуренция? Можно ли отправить коллективное письмо?(Хочу поступить вместе с хохлодругом, я из ДС).

Аноним Вск 13 Апр 2014 16:32:20 #112 №143212 

>>143200
если вы с этим другом не пытаетесь пожениться, про друга забудьваще, лучше ещё и выпили конкурента. Какое коллективное письмо? Нет такого, каждый сам за себя.
У тебя есть деньги на учёбы и проживание? Если есть - просто поступай и уезжай. Там, правда смотрят на оценочки, есть смысл окончить бакалавриат, потом уезжать. Попробуй на химию лучше, или сочетать Айти и химию, например. Конкурс ниже, специальность перспективная для съеба. В Швецию поступать несложно, учиться дорого.

Аноним Пнд 14 Апр 2014 03:59:10 #113 №143252 

>>143212
Оставь пожалуйста фейкомыльце.

До окончания балакавриата - еще долго, уезжать нужно до сентября, ибо пиздец все ближе. Каким образом можно сочетать IT и химию? Насколько дорого учится? Я читал что-то про стипендию\возможность работать, трудно устроится? Готов работать чем угодно, все умею, все хочу попробовать, с этим проблем не будет.

Аноним Пнд 14 Апр 2014 04:01:02 #114 №143253 

>>143212
Есть порядка 600 долларов накоплений, + в месяц могу иметь по 500 долларов стабильно(но нужен доступ в интернеты каждый день) Мне хватит? Жру мало, в развлечениях не нуждаюсь.

Аноним Пнд 14 Апр 2014 12:17:51 #115 №143264 

>>143212
А если я наполовину негр проблем не будет?

sageАноним Втр 15 Апр 2014 00:03:00 #116 №143326 

>>143264
>негр
Тебе дадут квартиру, деньги и посадят на соц пособию по приезду. Езжай сразу.

Аноним Чтв 17 Апр 2014 16:46:15 #117 №143587 

Посаны, какой средний балл школьного аттестата должен быть для успешного поступления на бакалавриат в Германию? Заканчиваю первый курс хохловуза по специальности химика-технолога, пока в вузике всё в пределах А-С (отличных оценок таки больше). А вот в аттестате средний балл - что-то около 8-9 (четвёрка, короче говоря).

эразматик !ASnBMGGT7A Птн 18 Апр 2014 10:29:36 #118 №143649 

>>142098
Тенденция подтвердилась - знакомая получила загран на имя Anastasiia. Не по теме треда, но печет же, не могу молчать. Изобретатели велосипедов.

Аноним Птн 18 Апр 2014 15:34:30 #119 №143684 

помогите пасаны, ИЕЛТС сдал на 5.0 знаю что хуево очень
куда можно двинуть с такими результатами, Австрия- Германия вроде от 6.5

Аноним Птн 18 Апр 2014 15:51:49 #120 №143685 

>>143684
найми репетитора именно по ielts и пересдай

Аноним Птн 18 Апр 2014 17:13:29 #121 №143688 

>>143684
рискну предположить, что вся европа так

Аноним Птн 18 Апр 2014 17:27:35 #122 №143690 

>>143685
Многие вузы заканчивают прием 31 мая, уже не успею пересдавать.
В чехии как с этим? Что то гугл не помог, вроде как пишут что нужно знание, но не пишут какие требование баллы.

Аноним Птн 18 Апр 2014 20:20:24 #123 №143700 

Аноны посоветуйти хорошие языковые курсы за границей , чтобы подготовиться к IELTS. Самому че то влом.

Английский так то знаю, но нужен сертификат, да и на мир охота посмотреть.

Аноним Птн 18 Апр 2014 21:18:18 #124 №143701 
1397841498969.jpg

>>143700
НАХУЙ ТАК ЖИТЬ

Просмотрел уже штук 20 языковых центров в Америке и Европе, судя по фоткам , которые там публикуются везде пикрилейтед.

пиздец блядь

Аноним Птн 18 Апр 2014 21:42:39 #125 №143706 

>>143587
думаю похуй

Аноним Птн 18 Апр 2014 21:43:54 #126 №143707 

>>143701
не выебывайся пидораха. ты ничем не лучше

Аноним Птн 18 Апр 2014 21:50:29 #127 №143710 

>>143707

да ну че ты пишешь, у них у всех религия своя, культура и т.п.

Аноним Суб 19 Апр 2014 04:13:15 #128 №143736 

>>143710
И? Дохуя русский? Сиди у себя в жопе.

Аноним Суб 19 Апр 2014 10:46:48 #129 №143747 

>>143700

двачую

Аноним Суб 19 Апр 2014 15:07:35 #130 №143758 

В какой зарубежный вуз можно податься после 11 классов т.к. в рашковузе не хочу 2 года торчать, сразу отпадает, пожалуй, вся Европа? Когда нужно начинать возню с документами, сдачей экзаменов?
Бюджет – $8-10k, сейчас готовлюсь к экзаменам, не более.

sageАноним Суб 19 Апр 2014 17:18:17 #131 №143784 

>>143758
в любой

Аноним Суб 19 Апр 2014 19:57:13 #132 №143800 

Аноны, любимые, поясните по хардкору, чем будет заниматься гуманитарий в ваккуме(прилежно учился, ебал всех в рот, лучший на курсе и т.п.) после окончания гейропейского вуза?
Какие перспективы?
P.S. Тут есть антуаны из Датчанки? Слышал там про Экохозяйства, мож кто учился?

Аноним Вск 20 Апр 2014 22:32:44 #133 №143892 
1398018764955.jpg

>>138759
Не там отпостил. Короче, суть такова:

В какой из стран европки можно поучиться бесплатно?

Интересует образование в сфере IT, возможен уклон в биотехнологии.
Уже отучился в рашке, имею диплом специалиста (5 лет) по выч.сетям и программированию.

Знаю, что в Чехии можно учиться бесплатно на чешском языке.
Но законодательство становится все более хуевым и этот вариант все менее привлекательным (хочу в итоге СЪЕБАТЬ, но не об этом речь сейчас).

Какие еще есть варианты в других странах?
Более или менее знаю английский (если что, могу доучить), но и местные языки тоже устраивают, готов пройти курсы (если не совсем сложные типа венгерского).

Аноним Вск 20 Апр 2014 22:36:57 #134 №143893 

>>143892
За один год дрочатся только славянские языки, учиться на английском дорого. Выбора у тебя не дохуя.

Аноним Вск 20 Апр 2014 22:51:58 #135 №143894 

>>143893
>учиться на английском дорого. Выбора у тебя не дохуя.
Подсказали, что в гермаше магистратура бесплатная на английском

Аноним Пнд 21 Апр 2014 16:56:05 #136 №143976 
1398084965009.jpg

>>143892 Бампану вопрос.
Ну и про германшку скажите, кто знает.

Аноним Пнд 21 Апр 2014 17:10:29 #137 №143980 

>>138759
Подскажите, куда лучше (и дешевле, хоть немного) ехать учиться: в Финляндию или в Чехию?

Аноним Пнд 21 Апр 2014 17:13:06 #138 №143983 

>>143980
если что, интересует медицинское образование

Аноним Пнд 21 Апр 2014 17:26:39 #139 №143989 

Сап анон, понятия не имею где эту хуйню спрашивать.
Суть : Планирую уехать на учёбу в Бриташку
Английский прокачан (Ietlts есть)

Вопрос есть кто получал визу в Англию недавно? Есть кому реджектили визу? А то знакомым недавно отказали, хотя хотели поехать на обучения английского. Можно ли подавать на апелляцию ?
Какие вопросы будут задавать на собеседований при получение Tier 4 виза?

Аноним Пнд 21 Апр 2014 18:29:24 #140 №143995 

>>143989
Никому почти не реджектят. Главное бумаги правильно собрать. 90+% отказов именно по причине того, что бумаги оформлены косячно. Это, в основном, относится к финансам - надо как можно больше бабла показать на счету, лучше на красивом бланке из банка, а не какой-нибудь галимый скриншот онлайн-банкинга. И всё на английском, конечно.
>Какие вопросы
В ДС год назад была видеконференция, по ту сторону сидела страшная жируха-англичанка и спрашивала на кого учился, куда едешь, почему именно эта спецуха, что планируешь делать как отучишься. Сказал, что планирую обратно в Рашку, а еду потомушта английское образование лучшее в мире, лол.
В языковые школы реджектят чаще, в основном тянкам или людям без определенного рода занятий. У меня другу реджектнули так, он отчисленный и безработный, хотя и мажор, мог бы хоть 5 лет там учиться.

Аноним Срд 23 Апр 2014 13:04:32 #141 №144181 
1398243872314.jpg

>>143892 БУМП

Аноним Птн 25 Апр 2014 02:59:29 #142 №144437 

Ребятишки, кто нибудь в штатах учится на курсах подготовки к поступлению в магистратуру? Вышка есть.

Аноним Вск 27 Апр 2014 01:56:16 #143 №144730 

Как подготовить диплом для поступления в магистратуру в Канаду, если физически находишься в РФ?

На апостиль им вроде как насрать...

Аноним Вск 27 Апр 2014 13:40:52 #144 №144766 

>>Official academic transcripts (received in a closed university envelope) sent directly from your home institution are only required if you are offered admission.

>>Transcript must be in the original language and include a certified translation if the transcript is not in English.

>>All transcripts and degree certificates and diplomas submitted to the University of Waterloo become the property of the University and will not be returned.

Аноны, это теперь пиздовать обратно в свой ВУЗ, чтобы они на своем конверте отправили в Канаду оригинал диплома с вкладышем? Еще такой момент- нужно ли заверять перевод диплома в канадском посольстве или достаточно, чтобы в ВУЗе проставили печати на копиях?

Кто - нибудь пробовал отправлять в канадский ВУЗ диплом легализованный в США? Люди говорят, что там диплом специалиста могут за магистра посчитать.

Где все?

Аноним Вск 27 Апр 2014 15:11:40 #145 №144773 

>>138759
Привет Антоша!
Кулстори такова: сам из белорашки, сейчас учусь в гос.вузе на ит-специальности, первый курс. Хочу бесплатно учиться в европке.
Знаю английский и немецкий на среднем уровне. Но для сдачи экзамена международного не хватит, нужно 1,5-2 года интенсивных занятий, чтобы какой-то из двух подтянуть.
Не распиздяй, не пиздабол, то есть если будет конкретная цель, то смогу задрачивать и язык и предметы для поступления в максимально короткие сроки.
Мои вопросы:
Что делать в моей ситуации?
Какую страну лучше выбрать (не дальше Франции) ?
Сколько нужно будет средств?
Надеюсь на адекватные ответы, всем бобра

Аноним Вск 27 Апр 2014 15:59:42 #146 №144780 

>>144773

учись дальше и нарабатывай хороший средний бал, чтобы был больше 4,5. За границей не больно любят тех кто бросает вузы и распиздяйничает.

Параллельно хорошо осваиваешь английский/немецкий язык в зависимости от того к чему лежит душа и выбираешь ВУЗ в Германии/Канаде/США/Англии. Ищешь возможности получения стипендии/грандов в зависимости от успехов в учебе.

Ведешь законопослушный образ жизни. Летом после практики едешь волонтерить желательно по основной специальности в европейскую страну.

Ближе к концу учебы в бакалавриате, ты уже должен на руках иметь визу и приглашение в иностранный ВУЗ, поэтому не затягивай.

Аноним Вск 27 Апр 2014 16:26:39 #147 №144784 

>>144780
Кстати забыл сказать, у нас сейчас учёбу до 4х лет сократили
Я правильно понял, что наилучший вариант - доучиться тут, а туда уже на магистра поступать? Слышал что в Германии есть такая возможность. Знакомая со старших курсов сейчас задрачивает немецкий и планирует на магистра туда поступать.
А ещё такой момент: я на бюджете учусь, никто не в курсе как потом с отработкой дела будут обстоять?

Аноним Вск 27 Апр 2014 16:49:22 #148 №144787 

>>144784

молодец, учись спокойно дальше, можешь начинать пробивать заранее через старшаков по наиболее сложным десциплинам, чтобы сэкономить нервы на особенно поехавших преподов.

Насчет практики, то раз ты на бюджете то тебя должны по идеи распределеить. Однако, рекомендую подсуетиться самому и найти практику наименее напряжную, чтобы не сидеть все лето на предприятии как мудак.

НО

Ты случайно перед поступлением не подписывал никакие контракты, что обязуешься столько то времени отработать в РФ? Если задумал поступать заграницу, то подписывать подобные договора будет опрометчиво.

Аноним Вск 27 Апр 2014 16:51:19 #149 №144788 

>>144784

да и забыл написать, что за такие фразы как " Слышал что есть такая возможность" здесь ставят в угол.

Аноним Вск 27 Апр 2014 17:26:13 #150 №144793 

Так по-любому распределят и 2 года там отрабатывать нужно. Только возьмут ли потом на магистра, вот в чём вопрос.

Нет, ничего не подписывал.

Аноним Вск 27 Апр 2014 17:33:42 #151 №144794 

>>144793

если, не подписывал ничего, то и отрабатывать ты ничего не должен. У юристов узнай заранее.

А вообще ничего не мешает тбе спокойно уехать на учебу и потом устроиться на работу за границей на гораздо большую зарплату. Пусть попробуют тебя вызвалить.

Возьмут, главное чтобы был государственный диплом и отметки хорошие.

Аноним Вск 04 Май 2014 18:02:31 #152 №146315 

>>138904
>>138904
>особенно много блондинок. Проблема скорее не в том что они страшные, а в том что датские тян уж больно эмансипированны, они не слишком любят косметику и одеваются не слишком привлекательно, предпочитая обтянутым штанишками и мини юбкам широкие штаны, бесформенные свитера и в основном нейтральную гамму цветов
Блет, ХОТЕТЬ!!!!!!11В жёпу наших крашенных куриц

Аноним Срд 07 Май 2014 23:02:07 #153 №146657 

Есть анон который делал tier 4 визу в бриташку?
У меня возник вопрос: дело в том что там нужно показать что у тебя есть деньги на банковском аккаунте (около 10к фунтов) в течений 2 месяцев они должны храниться и только потом можно подавать на визу. Мы открыли аккаунт (мой отец) и там хранятся деньги. Естественно я имею полный доступ к аккаунту. Собстно: нам нужно было делать аккаунт на моё имя ? Или и так сойдёт?

Аноним Срд 07 Май 2014 23:03:50 #154 №146658 

>>146657
Оплачивать обучение и проживание будем с этого аккаунта

Аноним Чтв 08 Май 2014 01:18:14 #155 №146679 

>>146657
Можно на аккаунте любого спонсора. Я и с мамкиного и с батиного показывал - так как чем больше покажешь, тем лучше. Только вот надо где-то указать, что они спонсоры твоей учебы - может, в application-е или еще где, вот это не помню точно.

Аноним Чтв 08 Май 2014 07:39:35 #156 №146702 
1399520375072.jpg

А чего это вы не обсуждаете тут трактор образовательного типа направленный в сторону Мурики? Я вот подумываю о съебе в данное государство с высоким уровнем жизни.

Начальные условия:
Полудропнутый рашкоунивер по специальности Автоматизация - отучился почти 4 курса. Могу закончить пять курсов и получить диплом, если это поможет съебать. На английском могу читать и писать, но плохо говорю и понимаю (Хикка, хуле. Я русский то скоро забывать начну). Могу насобирать несколько $килобаксов бабла + плюс могу кормится Веб-обезьянничеством или кодингом микроконтроллеров на СИ руками (даже имею средненькое портфолио на международной фриланс бирже по этой теме). Умею в электронику и в кодинг на различных ЯП.

Цель:
Съебать в свитую Мурику по образовательной теме и легализоваться там после обучения, чтобы не возвращаться в Мордор.

Вопрос к всезнающим анонам:
Как это лучше всего провернуть? Аспирантура, я полагаю? Какие скиллы и до какого уровня нужно прокачать?

Аноним Чтв 08 Май 2014 07:41:08 #157 №146703 
1399520468535.jpg

>>146702
Чего это к вам котики не загружаются?

Аноним Чтв 08 Май 2014 09:44:37 #158 №146708 

>>146702
Прежде всего, бабло анон.
Я сам собираюсь съебывать по этой тебе, но только я универ дропнул безвозвратно, поэтому буду с нуля там вышку получать.
После вышки есть такой варик, например. Универ конечно какой-то поехавший, но условия - дают кредит на образование и потом работу чтобы за него заплатить. http://mscs.mum.edu/

Аноним Суб 10 Май 2014 20:17:35 #159 №146928 

>>146708
кредит на образование в европе? расскажи ка. тоже так хочу

Аноним Суб 10 Май 2014 20:22:10 #160 №146930 

>>146708
а на какие деньги поедешь вышку туда получать?

эразматик !ASnBMGGT7A Пнд 12 Май 2014 20:04:47 #161 №147106 
1399910687079.png

You should be able to solve this.

0 написан в поле по умолчанию, и считается допустимым вводом.
У меня BSOD.

Аноним Пнд 12 Май 2014 20:29:06 #162 №147110 

>>146708
Study 2 semesters (one academic year) full time on our campus (near Chicago). Pay only $3500 to $7000 to cover on-campus phase of the program.

Это же без проживания?

Аноним Пнд 12 Май 2014 21:36:00 #163 №147129 

Имеет ли значение была ли закончена школа экстерном 2 класса за год (10-11) или нет? За плечами это и еще 3 курса РГГУ. Или им по большому счету плевать на школьный аттестат? Впрочем в нем даже не написано что я закончил школу экстерном

Аноним Втр 13 Май 2014 03:38:43 #164 №147172 
1399937923688.jpg

Поступил на физфак одного из российских исследовательских университетов с хорошим финансированием сам не знаю зачем. Но так как люблю учиться, то начиная с седьмого семестра учился на одни пятерки практически без усилий. На четвертом курсе попробовал писать диплом на кафедре и огорчился. На пятом писал диплом в институте РАН - хрен редьки не слаще, понял что хочу в Европе попробовать.

При универе запущена программа Eranet Mundus, в нее и решил сыграть. Заполнил CV, написал себе рекомендаций хороших и победил в конкурсе - а это 1000 евро стипендия (жилье и питание, все самому искать) и обучение в техническом университете Барселоны UPC. Ах, да, на четвертом курсе получил диплом магистра, а второй год магистратуры провел в Барселоне.

Задерживаться не пытался, думал вернуться к тян/друзьям/родителям, сейчас жалею, оппортьюнити много было, в певую очередь подыскать какое-нибудь конкурсное phd со стипендией в 1300+ евро. Через месяц вернусь и пойду аспирантом в другой инситут РАН по физике с начальной зарплатой в 20к месяц. Буду писать статьи и искать новую возможности съебать из рашки уже навсегда.

Аноним Втр 13 Май 2014 05:27:20 #165 №147176 

>>147172
Удачи тебе, няша. Кстати, заметил, что это много у кого такая история - люди едут куда-то, не пытаются там остаться, а вот потом, по возвращении, им ух как припекает, и народ в итоге уезжает. Сам через это прошёл, тоже чалился в Барселоне какое-то время, всё хорошо сейчас, но надо было раньше уезжать, конечно. В России оче сильно промывают мозги всем сейчас, сколько талантов так никогда и не расцветёт, оставшись навеки впахивать за ипотечную двушку в родных мухосранях. Короче, не откладывай в долгий ящик, в твоём возрасте день год кормит, делай документы и вали

эразматик !ASnBMGGT7A Втр 13 Май 2014 11:52:51 #166 №147188 

>>147172
>>147176
А возможности остаться возникают преимущественно по дальнейшей учебе, или стажировка, переходящая в фуллтайм, тоже может быть? В России-то я до сих пор работаю на первой работе, которая изначально была совмещена с практикой студенческой.

уииии эразматик !ASnBMGGT7A Втр 13 Май 2014 18:58:15 #167 №147237 

>Dear COSSE student

>I am happy to inform you that we now have received the acknowledgment for the Erasmus Mundus Scholarship form the European Agency EACEA. Congratulations!

Аноним Втр 13 Май 2014 22:30:11 #168 №147271 

>>147237

поздравляем!

Аноны, подскажите пожалуйста, университеты Чехии и конкретно университет Масарика котируется? https://www.muni.cz/

Есть желание поступить в зарубежную магистратуру, но так, чтобы не слишком сильно ударило по финансам в плане платы за проживание и стоимости обучения.

Аноним Срд 21 Май 2014 12:31:32 #169 №148225 
1400661092547.png

Посоны, поясните за University fellowships. На сайтах муриканских вузов написано, что при вступлении в них, тебе могут оказать помощь в оплате обучения. Там какой-то конкурс на вступление. Но никак не могу понять по каким критериям оцениваются участники. Так же не ясны условия оказания помощи. Не может же быть, что за меня платят, а я такой нихуя за это никому не должен. Или стоит забить на эти fellowships и устроится как Student Researcher или Teaching Assistant?

Мимо-пытаюсь-съебать-на-мастера-кун

Аноним Срд 21 Май 2014 13:24:38 #170 №148232 

>>138881
А стипендии для особо талантливых которые покрывают ВСЕ у них есть? В норвежском тоже полный ноль. Интересует магистратура.
>>139543
Гугли Фулбрайт. Хотя в этом году уже поздно.
>>139585
А в Канадке может есть какие-нибудь стипендии? Я, кажется, когда-то находил стипендии от государства.

Аноним Срд 21 Май 2014 21:00:43 #171 №148252 
1400691643817.jpg

>>143892 БУМП >>143892

эразматик !ASnBMGGT7A Птн 23 Май 2014 11:41:44 #172 №148489 

Переписываюсь с Берлинским Техническим. Московский DAAD говорит, что для визы нужен Zulassungsbescheid с точными датами. А они мне прислали просто с "Wintersemester 2014/2015". Не закалены европейцы в бюрократии, ох.

Аноним Птн 23 Май 2014 18:24:02 #173 №148513 
1400855042012.jpg

Есть смысл свалить на бакалавриат за границу? Где-то слышал, что у нас он получше, чем в некоторых Европейских странах.

Аноним Пнд 26 Май 2014 23:26:45 #174 №148867 

Если я уйду со второго курса рашкинского ВУЗа и поступлю по смежной специальности в ВУЗ немецкий, то по его окончанию мне выдадут немецкий диплом о высшем образовании?

Аноним Втр 27 Май 2014 09:33:05 #175 №148910 

>>148489
>е закалены европейцы в бюрократии
Закалены ещё как. Не закалён ты.
Приложи к заявлению распечатку информации со страницы универа, где стоит дата начала зимнего семестра. Только и всего.

эразматик !ASnBMGGT7A Втр 27 Май 2014 11:59:21 #176 №148914 

>>148910
Не, я уже договорился о вменяемом письме с датами с подписью. Не понимаю только, чего им было сразу нормальное не сделать. Вроде в московском DAAD и письма/факсы из Германии на их контакты вместо оригиналов принимают, но если бы я сам распечатал страничку с сайта университета - это несерьезно и беспруфно, как мне кажется.

Аноним Втр 27 Май 2014 14:22:49 #177 №148923 

>>148867
Бамп вопросу

Аноним Чтв 29 Май 2014 20:50:35 #178 №149099 

>>148867
бамп вопросу 2

Аноним Чтв 29 Май 2014 22:22:16 #179 №149109 

>>148513

есть смысл сваливать на бакалавриат, только если учеба будет бесплатна а также будет предоставлена общага и выплачиваться стипендия

Если хороший средний бал и знаешь европейский язык, то почему бы и нет?

Аноним Вск 01 Июн 2014 01:00:48 #180 №149250 

>>143199
Ответьте же.

Аноним Вск 01 Июн 2014 01:39:53 #181 №149254 

сап, наукач/эмиграч
научного съёба тред чего-то неактивен, в общеамериканском треде никто не ответил, поэтому дублирую пост сюда

еду летом в штаты на пхд стади програм (град скул)
какие варианты есть для пхд-химика на временную работу по H1-B? постдок в универе, индустрия, ещё что?
насколько может быть вероятен оверскиллд у пхд при устройстве на работу?
насколько охотно профессора могут оставить бывшего студента, защитившего пхд, у себя в лабе на постдоке и могут ли они обеспечить этому студенту получение H1-B?

Аноним Вск 01 Июн 2014 02:10:05 #182 №149256 
1401574205507.jpg

>>149254
Двачую этого. Тоже планирую съебать таким способом через годик, но по другой специальности.

Няш, поясни, как ты напросился к профессору в лабу. Как нашел его, что ему писал и т. п.

Аноним Вск 01 Июн 2014 02:24:58 #183 №149258 

>>149256
насколько я понял, если в сша, то находишь универ и факультет, поступаешь на град стади на общих основаниях, и только после этого уже там выбираешь лабу
в европе (и возможно, в канаде) сначала находишь научную группу, спрашиваешь профессора на предмет наличия свободных пхд-студент мест, затем уже поступаешь на град стади
в моём случае ничего особенного не было, я написал декану отделения, в которое входит интересующий меня факультет, что я вот такой-то, учусь и делаю диплом там-то, умею то-то; ко всему этому приложил текущий транскрипт и резюмешку

на момент отсылания письма (сентябрь 2013) у меня не было ни статей, ни участия в конференциях, но меня это не смутило, в конце концов, не в гарвард же я подавался

про универ мне рассказала знакомая, которая там тоже когда-то была пхд-студентом

Аноним Вск 01 Июн 2014 02:32:26 #184 №149261 

>>148225
стипендия же
если ты до хрена задрот (по меркам универа), то тебе могут дать fellowship с избавлением от оплаты за учёбу (tuition waiver)
правда, дают обычно на год, но с правом продления, если выполняешь соответствующие требования

Аноним Пнд 02 Июн 2014 05:06:30 #185 №149363 
1401671190844.jpg

>>149258
>если в сша, то находишь универ и факультет, поступаешь на град стади на общих основаниях, и только после этого уже там выбираешь лабу
Как же так анончик? А оплата? Или в любом случае за первый семестр придется платить самому, а уже после поступления тебя оформят на research assistance, и профессор будет башлять за твою учебу?

>>149261
Понятно. Т. е. дают ее (стипендию) любому хую, который соответствует требованиям (например минимальный средний балл)?

Аноним Пнд 02 Июн 2014 11:56:39 #186 №149376 

Няши, хочу бэчлора по computer science получать на англ
Нашел варшавский политех, 3.3к евро в год, норм? Какие еще есть варианты не за хуллиард долларов?
Алсо сам не школьник, давно работаю, но захотелось поучиться

Аноним Пнд 02 Июн 2014 17:33:54 #187 №149406 

>>149363
>А оплата? Или в любом случае за первый семестр придется платить самому, а уже после поступления тебя оформят на research assistance, и профессор будет башлять за твою учебу?
ну да, мне дали стипендию на год
вообще от универа зависит, стипендию тебе могут оставить, если ты выполняешь требования для нее (столько-то кредитс взял, такие-то оценки получил за них)
после поступления выбираешь лабу, чего-нибудь там фигачишь некоторое время (может, около семестра)
потом, наверное, проф смотрит, какой ты молодец, и может устроить тебя на ресёрч ассистант, и тогда будут деньги
>>149363
>любому хую, который соответствует требованиям
вот насчёт любому - не знаю, наверное, дают скорее достойным (ну там типа публикации есть, оценки задротные, баллы за экзамены огого итд)
но без стипендии точно не варик идти в аспу

Аноним Пнд 02 Июн 2014 19:57:47 #188 №149413 
1401724667746.jpg

Про невозможность работы по студенческой визе говорилось уже не раз. А что на счет предпренимательства? Могу я открыть аналог ИП, учась в университете?

Аноним Пнд 02 Июн 2014 20:02:06 #189 №149414 

>>149413
Забыл упомянуть, что я говорю о США.

Аноним Пнд 02 Июн 2014 20:34:27 #190 №149421 

>>149413
Можешь даже по гостевой визе

Аноним Пнд 02 Июн 2014 20:37:50 #191 №149423 

>>149421
Охуенно. Почему тогда хитрые студенты не запиливают себе ИП и не заключают договор с компаниями на оказание услуг (по факту просто работают в конторе)? Или это гемор для компаний?

Аноним Пнд 02 Июн 2014 22:24:16 #192 №149433 

>>149423
Наличие "ИП" не даёт тебе права на проживание в стране

Аноним Пнд 02 Июн 2014 22:40:47 #193 №149437 

>>149433
Но я же сказал, хитрые студенты. Им же работать нельзя официально. А ИП - потенциальный выход. Но я подозреваю, что не все так просто.

Аноним Втр 03 Июн 2014 05:28:44 #194 №149459 
1401758924756.png

Сап, научный. Поясни про сроки поступления в аспирантуру. Вот смотри. Беру я рандомный универ пикрилейтед (в остальных та же хуита). Написано, что документы на осень 2014 надо было подавать осенью 2013. Это что же такое получается, анончик? Если я через год закончу свою шарагу, то не смогу поступить осенью 2015-го, т. к. документы нужно подавать осенью 2014, а на тот момент у меня еще не будет диплома. Получается мне придется терять целый год плюс еще гроб гроб кладбище армия может случиться? Может я чего то не понимаю и доки возможно подать еще не имея на руках диплома?

Аноним Втр 03 Июн 2014 10:39:02 #195 №149462 

>>149459
Открой страницу с контактами, бери оттуда мыло и задай вопрос напрямую представителям рандомного универа Каким уебком нужно быть, чтобы задавать подобные вопросы здесь?

Аноним Втр 03 Июн 2014 10:43:51 #196 №149463 
1401777831401.jpg

>>138759
Сап, эмиграч.
История такова, что я собираюсь валить в магистратуру в Германию осенью 2015 года.
Денег совсем мало, порядка 200 к рублей, ежели накоплю за год, но мне может выписать бумагу родственник, что берет за меня материальную ответственность (но денег давать не будет конечно же).
План поступить в универ, работать официально как студент немножк и неофициально как анальный рабэмигрант.
Съебывать по рабочей визе не вариант, для аспирантуры все же не хватает знаний.
Исходные данные - тянка, 23 лвл, говнонитарий, на этом можно было закончить писать, заплакать, и уйти отсюда немецкого не знаю, резко иду учить, английский так себе, однако есть тоефл ибт мало но для поступления в немецкие вузы хватит, окончила специалитет, опыт работы год в HR.
Не совсем потраченная - в этом году пыталась на висбю и 1 эразмус - поступила в 2 шведских вуза (стипендию не дали) и попала в резервный лист эразмуса (правда в конец почти, но вузик приглашал учиться у них платно).
Насколько безумная затея по шкале от одного до перемешивания шампанского с водкой? Какие подводные камни? Насколько сложно найти неофициальную работу студенту? Как в Германии с кредитами на образование для иностранных студентов? в проститутки не хотет
Я буду пробовать на все гранты и стипендии, которые найду, но мне нужен запасной вариант.

Аноним Втр 03 Июн 2014 11:34:54 #197 №149467 

>>149463
Юля, в личке не могла спросить? нахуя тебе европа, если можешь упиздошить на пхд в асашай бесплатно?

Аноним Втр 03 Июн 2014 11:55:09 #198 №149471 

>>149463
Давай мы сыграем свадьбу и уедем тебя учить в Канаду?

COSSE !ASnBMGGT7A Втр 03 Июн 2014 14:12:40 #199 №149492 

>>149459
Конкретно там, где я смотрел, на магистратурах Erasmus, похожий вариант (бакалавр, подающийся еще до конца последнего учебного года) явно был прописан.
http://www.kth.se/en/studies/master/em/cosse/application
>Students in their final year of undergraduate education may also apply and if qualified, receive a conditional offer. If you have not completed your studies, please include a written statement from the degree administration office (or equivalent department), confirming that you are enrolled on the final year of your education and giving your expected completion date.
А так да, в любом случае пиши на электропочту, могут пойти навстречу.
>>149463
You know the rules and so do I~

Аноним Втр 03 Июн 2014 18:57:51 #200 №149579 

>>149459
ситуация абсолютно нормальная
в универе все понимают, что аппликанты на момент подачи документов ещё не закончили образование
нужно прислать им неофициальный транскрипт (текущие оценки, переведённые на ангельский), затем сказать, что пришлёшь официальный, когда выдадут диплом
в общем, можно по этому поводу написать в учебный отдел факультета

Аноним Втр 03 Июн 2014 21:34:35 #201 №149589 

>>149579
Бобра тебе анончик. Внезапно понял, что уже надо начинать бегать и собирать всякие бумажки и срочно доучивать ангельский. А я то думал у меня еще полтора года есть...

Аноним Срд 04 Июн 2014 00:52:37 #202 №149598 

>>149589
алсо, можешь наискать универы (даже не шараги), где дедлайн подачи документов на поступление в следующем году не ограничивается осенью

Аноним Срд 04 Июн 2014 02:58:04 #203 №149601 
1401836284435.jpg

Поясните за публикации, посоны. Статью написать в состоянии. Но куда ее публиковать? На каком языке? На хабрахабр можно? Или надо в научные журналы какие-то? Как на них выйти? Через универ? Поясните, кароч. А то я совсем долбоёб.
Мимо-потенциальный-PhD-свин

Аноним Срд 04 Июн 2014 05:48:26 #204 №149604 

>>149601
Не надо тебе на PhD, совсем не надо. Если ты не знаком с научными журналами, это однозначно означает что ты их не читаешь. И, соответственно, ничего ценного для науки на данный момент предложить не можешь. Sad but true. На хабр он писать собрался, совсем ебануться. Лучше в Мурзилку пиши.

Аноним Срд 04 Июн 2014 06:06:44 #205 №149605 

>>149601
В спортлото пиши, не прогадаешь. А вообще, этот >>149604 кун прав, с той лишь поправкой, что если ты ойтишник, то лучше 3 года задрачивать кодинг (ты же на хабру пишешь), а потом сёебать по рабочей визе на такую работу, что phd-бляди все ахуеют, а их щлюхи съебут к тебе.

Аноним Срд 04 Июн 2014 06:16:40 #206 №149606 

>>149604
>>149605
Ебать вы ученые. Поясните про журналы. Я электронщик-программист, из журналов знаю только "Радио", лол. Нет, ну правда, какие могут быть научные журналы по этой теме? Даже не представляю.

Аноним Срд 04 Июн 2014 06:25:33 #207 №149607 

>>149606
Хотя нет, постойте. Вот этот сайтик переодически луркаю: http://www.kit-e.ru/index.php
Пойдет такое издание для статьи? Т. е. моя шарага в этом процессе вообще не нужна?

Аноним Срд 04 Июн 2014 19:51:07 #208 №149670 

>>149607
Что, кстати, насчет языка публикаций? Я так понимаю, русского достаточно?

Аноним Чтв 05 Июн 2014 02:53:29 #209 №149687 

Есть кто, съебавший уже с мат. или cs спициальностью? Расскажите, что делаете, что учите, как учите.

Аноним Чтв 05 Июн 2014 03:51:25 #210 №149688 

>>149607
Автоматика и Телемеханика.
ВАКовский журнал.
Правда если у тебя получится в нем опубликоваться то
1) Я лично тебе памятник при жизни поставлю
2) Считай что дисер у тебя уже в кармане покрайней мере для порашки

Аноним Чтв 05 Июн 2014 06:42:05 #211 №149691 
1401936125857.jpg

>>149688
>Автоматика и Телемеханика
Ебать они там... Слишком высокая планка для меня. Но ты ведь меня тралишь, анончик? В такие журналы пишут же для поступления, а для получения степени?

Аноним Чтв 05 Июн 2014 06:58:06 #212 №149692 

>>149691
>пишут же не для поступления, а для получения степени
Самофикс-самого-себя

COSSE !ASnBMGGT7A Чтв 05 Июн 2014 13:05:26 #213 №149706 
1401959126246.png

>>149687
Когда свалю, буду рассказывать хотя бы немного.
Сегодня вот подал документы на визу через DAAD.
Еще я до этого зарегистрировался на сайте выпускников Erasmus - http://www.em-a.eu/. Форумы там мертвенькие. Зато мне теперь приходят упоительные рассылки типа:

>Dear Erasmus+ Master’s and PhD Students!
>The Delegation of the European Union to Russia wishes to congratulate you for being granted EU funded scholarships and fellowships to study on Joint Masters and Joint PhD Courses as of September 2014.
>Taking this opportunity we would like to invite you to a pre-departure meeting held on 10-11 July 2014 in the premises of the Delegation of the European Union to Russia, Conference hall, Moscow, Kadashevskaya Naberezhnaya, 14/1

Хотел бы я посмотреть, кто в четверг-пятницу пойдет на эту тусовку, кроме студентов в настоящем времени. Must investigate further.

Аноним Чтв 05 Июн 2014 16:22:08 #214 №149713 

Есть анон, который успешно поступил в мериканский вуз или шарагу, при минимальных вложениях? Хочу спросить про варианты и про жилье.

Аноним Чтв 05 Июн 2014 21:44:40 #215 №149733 

>>149691
Ебать ну я не знаю...
Попробуй ERCIM http://www.ercim.eu
Я бы писал туда и в случае если хотел иметь публикации признаваемые при поступлении и в случае когда хотел бы заиметь степень. Но планка тоже высокая с этим ничего не попишешь. Я сам примат и быдлокодер по жизни.

Аноним Птн 06 Июн 2014 20:46:28 #216 №149851 

>>149713
в /un/

Аноним Вск 08 Июн 2014 01:41:53 #217 №149938 

Надеюсь мне кто-нибудь поможет.
>You should have, or expect to get, a high 2:1 Honours degree in Physics or a related subject (or the equivalent, for applicants from outside the UK).
Что означает это соотношение "2:1"?Как я понимаю речь идет об оценках

Аноним Вск 08 Июн 2014 23:29:38 #218 №149999 

>>149851
в /un/ сдают егэ, тот тред полумертвый.

Аноним Пнд 09 Июн 2014 01:35:40 #219 №150008 
1402263340147.png

Вечер добрый /em/,
В данный момент закончил 9 класс и внезапно появились радужные планы по сьебу из Рашки. Что имеем:
- неплохой я полагаю уровень английского - хорошо понимаю речь обычного человека, не только диктора и текст, акцент не такой уж ужасный, говорю с ошибками, т.к. грамматику никогда не любил и не учил. При поставленной цели смогу язык серьезно улучшить наблюдаю нормальный прогресс каждый год почти ничего не делая, только читая на английском и смотря фильмы/стримы etc
- лицей довольно неплохой находится в топе 500 школ России с юридическим уклоном. Право мне нравится, учиться легко. Только "там", наверное, российское юридическое образование useless, да?
- отсутствие средств. Родители бедные и описанные в этом треде суммы не вытянут, разве что начальные средства. Т.е о не-бюджете можно даже не мечтать
Посоветуйте:
- в какую собираться страну и вуз? Мне не так важен международный рейтинг вуза т.к хочу именно сьебать и не возвращаться. Важны бесплатность, наличие обучения на английском, возможность работу, наличие стипендии и т.д. Тред читал, да и первый пост тоже, и по данным пунктам Германия подходит, вроде
- нужно ли поступать в вуз России и его заканчивать или можно сразу после 11 класса?

Аноним Пнд 09 Июн 2014 01:37:35 #220 №150009 

>>150008
Вообще ничего по этой теме не понимаю, был бы гайд какой, эх. Но чувствую, что думать о учебе заграницей надо уже сейчас

Аноним Пнд 09 Июн 2014 02:10:37 #221 №150010 

>>150008
бля, ты давай это, если найдешь, отпишись. такая же ситуация, только после 11-го. ищу экстренный бюджетный съеб в пиндостан. последние посты про Community College навели меня на мысль, что съеб через шарагу является самым бюджетным, а потом уже открывается несколько возможностей. по сему, я теперь ищу такую ПТУшку, где принимают индусов по божеской цене в год. тебе тоже советую поискать, может чего и найдешь.

Аноним Пнд 09 Июн 2014 04:52:22 #222 №150022 

Антон, такая тема, я закончил 9 классов, потом решил свалить в ПТУ, чтобы не сдавать ЕГЭ. Но через год я охуел от рашки и от своего технаря, и решил идти от туда тоже. Теперь я хочу пойти в буржуйский калледж, но как же быть с аттестатом?

У меня есть школьный аттестат о среднем (неполном) образовании. Но так же я отучился первый год шараги, который был общеобразовательным (за 10-11 классы). Что теперь делать? Меня возьмут в илитный амерский колледж? Если да, то как с этими документами быть?

Аноним Пнд 09 Июн 2014 10:27:48 #223 №150030 

>>150008
Как охуенно, что нынешняя молодежь осознает, что нужно въебывать. А еще охуенней, что они осознают это уже в таком возрасте.

Мимолох 25 летний

Аноним Пнд 09 Июн 2014 12:08:48 #224 №150034 

>>150030
Двачую. Мне хоть и 22, но 5 лет уже потрачено на ненужную совковую вышку. Эх, почему я не думал про трактор когда был школьником?

Аноним Пнд 09 Июн 2014 14:02:40 #225 №150038 

>>150034
Ну я не думал об этом, наверно потому что раньше не было интернетов. А этому хую сколько там, лет 15, а интернеты небось были лет с 10. Вот тебе и вывод.

Все тот же лох 25 летний с совковой вышкой

Аноним Пнд 09 Июн 2014 14:56:05 #226 №150042 

Кто-нибудь может пояснить за образование в Германии?

Аноним Пнд 09 Июн 2014 15:56:52 #227 №150045 
1402315012056.jpg

Сап, аноны, вас приветствует школьник с 9 классами за плечами и планами сьебаться из Рашки после 11 класса на юриста не обоссыте только в Карлов университет, который в Праге
Что бы я хотел узнать:
Тяжело ли учиться в Чехии на юриста?
Возможно ли выучить чешский за 2 года при помощи всяких самоучителей?
Хватит ли 4-месячного курса за 3750 в месяц чешского для нормальной учебы в Чехии?
Рассказывали про поеботу с получением визы для учебы в Чехии, действительно ли так сложно?
Возможно ли будет подработкой прокармливать себя?
Много ли в Чехии русских студентов и как к ним относятся в Чехии?
Есть ли более лучшие альтернативы Чехии в плане поступления на юриста?
И, в конце концов, лучше ли в Чехии преподают юриспруденцию чем в Рашке?
Призываю в тред студентоту из Карлова университета и не только оттуда для ответа на мои вопросы, заранее спасибо

Аноним Пнд 09 Июн 2014 16:27:23 #228 №150048 

>>150008
Репортинг ин. В данный момент пока ничего не решил, кроме того, что начинаю усиленно заниматься английским, дабы хорошо сдать TOEFL, да и вообще. Ну и попутно буду искать информацию, преимущественно по Германии, наверно.
В рашке есть 2 варианта:
-оставаться в своём мухосранске и жить на нище-зарплату, как и 95% населения моего города
-ехать в крупный город Санкт-Петербург, учиться там, работать и все равно не чувствовать себя человеком. А оно мне надо?
Чувсвую, что пока молодой, надо начинать что-то делать, пока все еще в моих руках да и от прокрастинации как раз освободился

Аноним Пнд 09 Июн 2014 22:07:23 #229 №150102 

Писал уже в немецком треде, но тут продублирую.

Мне скоро в консульство за визой пиздовать, но пришел только один цулассунг, оттуда куда я не хочу. Но есть бевербунгсбештэтигунг оттуда откуда надо, цулассунги они позже присылают. Теперь собственно вопрос, что делать если визу бевербера привяжут к нужному вузу, а я в него не поступлю? Могу ли я приехать потом туда откуда цулассунг пришел?

Аноним Пнд 09 Июн 2014 22:12:55 #230 №150103 

Долгое время гуглю инфу по учёбе в разных странах, но так и не нашёл ответа на вопрос: где дешевле всего учиться? Я настолько нищеброд, что даже на Чешку вряд ли накоплю. Расскажите, кто что знает, про учёбу в других днищестранах. Я согласен даже на Турцию или Латинскую Америку или Юго-Восточную Азию, а инфы по учёбе в них почти почти нет.

Аноним Пнд 09 Июн 2014 22:14:29 #231 №150104 

>>150103
На английском погугли.

Аноним Пнд 09 Июн 2014 22:19:11 #232 №150106 

>>150103
Дешевле всего получить бакалавра у себя, а потом съебать на PhD в любую понравившуюся страну. По факту аспирантура везде бесплатная.
Мимо-диванный

Аноним Втр 10 Июн 2014 00:34:37 #233 №150118 

>>150103
В Германии дешевле всего, не?

Erasmus-COSSE !ASnBMGGT7A Втр 10 Июн 2014 14:09:43 #234 №150177 

Кстати, виделся тут с друзьями, тоже с прикладной математики. Один из них уже несколько раз подавался в DAAD на магистратуру. В последний раз ему отказали с формулировкой "в дипломе не должно быть больше трех троек".
В моем их штук 7, из них 3 по профильным предметам :^)

Erasmus-COSSE !ASnBMGGT7A Срд 11 Июн 2014 11:28:41 #235 №150302 
1402471721017.jpg

За неделю учебную визу сделали. На 3 месяца, конечно. Буду потом с ВНЖ париться.

Аноним Чтв 12 Июн 2014 04:41:02 #236 №150374 

>>150106
А куда можно сразу после бакалавриата, в смысле, в какие страны? Вроде как только в США, при том ты должен пройти магистерскую программу в течение обучения там. Или подкиньте ссылок, где это можно прочитать.

Аноним Чтв 12 Июн 2014 07:20:08 #237 №150385 

>>150048
Если хочешь в Германию, зачем тогда тебе TOELF? Наверное проще немецкий учить. Вроде это дешевле выйдет в плане учебы в немецких университетах.

Аноним Чтв 12 Июн 2014 14:44:41 #238 №150409 

>>150374
Практически во все страны. Магистратура нужна, если ты желаешь сменить специальность накануне аспы, или ОЧЕНЬ не стремишься в науку. Её ещё любят всякие программисты, ибо опасаются, что с инженерной степенью их не возьмут макаками за макароны.

Аноним Чтв 12 Июн 2014 17:20:11 #239 №150413 
1402579211612.jpg

>>138759
Прочитал что для поступления в чешку дедлайн 28 февраля, чуть не сжег стул, потом прочитал что это только документ о образовании, а остальные доки принимаются до 30 сентября. Аж полегчало, нельзя же быть таким легковоспламеняемым.

Аноним Чтв 12 Июн 2014 18:27:17 #240 №150417 
1402583237808.png

Поделитесь инфой, уехавшие и уезжающие, насколько, вообще, трудно перевестить из бакалавриата в бакалавриат какой-нибудь топ вуз германии или швейцарии?
Специальность - математика, на данный момент все сессии закрыты без 4, вуз как бы топовым считается.

Со знанием немецкого (и английского на тойфел) все вроде как понятно, нужно написать хорошо.
Но публикаций на данный момент нет, и возможно не будет на момент подачи заявления.

Итак, наконец дошел до формулировки вопроса - как вы думаете (или знаете по опыту), насколько велик шанс получить отказ в случае такого резюме?

Аноним Чтв 12 Июн 2014 18:56:51 #241 №150423 

>>150417
Квадратные уравнения решать умеешь?

Аноним Чтв 12 Июн 2014 19:40:10 #242 №150427 

>>150423

Аноним Чтв 12 Июн 2014 19:58:50 #243 №150428 

>>150423
Возможно, ты неправильно понял фразу "все сессии закрыты без 4".

Аноним Птн 20 Июн 2014 01:05:06 #244 №151227 

1 июля еду в Вену сдавать вступительный. Всю программу уже 100 лет как забыл, считать разучился.

Аноним Суб 21 Июн 2014 16:20:20 #245 №151354 

>>151227
куда едешь и зачем и сколько ушло денег

Аноним Суб 21 Июн 2014 17:20:48 #246 №151363 

>>150103
В Германии средняя цена - это что-то вроде 500 евро за семестр. Если баллы норм, то получишься стипендию, которая покрывает эту плату.

Аноним Вск 22 Июн 2014 13:45:19 #247 №151441 

Несколько вопросов пхд и воннаби-пхд
1) Где лучшие условия для получения пхд если сравнивать стипендию и стоимость жизни там ?у немцев ? Имеется в виду дефолтная стипендия
2)Если я съебываю за бугор в аспирантуру приебется ли ко мне военкомат?
3)На какие оценки смотрят в великобритании? На наши пятибальные или болонские? А то у нас вроде как совмещенная система р получается что по пятибальеой (у них смотрят процент от макс балла) я бог, а по болонской(10 баллов) отсасываю.10 у нас ставят вообще в исключительных случаях, что за хуйня

Аноним Вск 22 Июн 2014 18:05:44 #248 №151456 

>>151354 В University of Applied Sciences Technikum Wien. Зачем? Хм. Высшее образование получить. Точно не помню, около 60-80EUR за перевод аттестата и за его заверенную копию ещё около 15EUR. Терпимо. За учёбу и всё остальное, относящееся к учёбе в вузе, пока не платил.

Аноним Пнд 23 Июн 2014 05:38:33 #249 №151511 

http://lenta.ru/news/2014/06/23/gb/

На первый взгляд, хорошие новости! По поводу отработки – пока не видел официальных документов, но что-то мне подсказывает, что "отработать" можно в фиктивной конторе. То есть, при наличии мозгов, можно без проблем уехать получать новую степень в престижный университет за счет государства.

Аноним Пнд 23 Июн 2014 07:23:41 #250 №151514 

>>151511
Если у тебя папка или мамка в думе или силовых структурах сидят - тогда да, ну или если у тебя все сессии красные и всякие призерства. Для простых людей такие программы закрыты.

Аноним Пнд 23 Июн 2014 09:48:09 #251 №151517 

>>151511
Там предполагается возвращение на Русь.

Аноним Пнд 23 Июн 2014 10:02:28 #252 №151519 

>>151514 Пока не поянтно, что там в итоге будет. Сайта нет, полные условия не опубликованы.
>>151517 И сейчас многие в России работают, и ничего. Три года - это не много.

Аноним Пнд 23 Июн 2014 10:12:54 #253 №151521 

>>151519
Раздел как бы о том, чтобы съебать не возвращаясь.
По программе ты должен самостоятельно поступить за свои деньги, а потом только начнешь получать выплаты. Так что это подходит только тем, у кого есть свободные деньги - 50000 долларов на МИТ, например

Аноним Пнд 23 Июн 2014 10:50:42 #254 №151523 

>>151521
У некоторых меня есть деньги на обучение в топовых вузах США, но недостаточно мозгов для этого.

Аноним Пнд 23 Июн 2014 11:36:57 #255 №151525 

Не хочу создавать новый тред, спрошу здесь.
Если я намерен завести трактор в Лос Анджелес, не из-за киноиндустрии, лол, стоит ли мне поступать в какой-нибудь топ-вуз ДС/ДС2 на IT-специальность, или лучше сразу заводить трактор и учиться в каком-нибудь Community College в США? Естественно, надеясь потом сделать трансфер в годный четырехгодичный университет могу запросто обосраться с успеваемостью и сосать хуи в шараге

Денег мало около $16k на все про все, но должно хватить, я думаю.
В ДСы могу поступить исключительно из-за призерства на олимпиадках, которые я заполучил благодаря чистому везению.

Аноним Пнд 23 Июн 2014 13:21:48 #256 №151537 

>>151525 сделай и то, и другое: поступи и в России, и в Штатах. После поступления выберешь, где в итоге учиться будешь.

Аноним Пнд 23 Июн 2014 14:12:04 #257 №151539 

Вот полная инфа о программе: asi.ru/molprof/globaleduintegration/
Есть ещё похожая программа в Татарстане: alga.tatarstan.ru/rus/

Аноним Пнд 23 Июн 2014 20:17:53 #258 №151578 

>>151539
Вангую, что по окончании обучения нужно будет вернуться в рашку, или платить неустойку.

Аноним Пнд 23 Июн 2014 20:44:56 #259 №151579 

>>151511
>Студенту для обучения за счет российского бюджета также необходимо иметь степень бакалавра
Я так понимаю, речь идет о graduate study. Если так, то какой в этой программе смысл? Почти во все вузы на PhD принимают "бесплатно". Разве что для тех, кто хочет получить мастера это будет полезно. Хотя, имхо, лучше отучиться лишние несколько лет в штатах на Phd, чем получать мастера и три года пахать на рашкоконтору.

Аноним Пнд 23 Июн 2014 21:07:40 #260 №151581 

http://izvestia.ru/news/572786
>Финляндия (1 вуз)
А смысл какой, если там обучение бесплатное? Прожить я смогу и на 1000 евро за два семестра, и дозволенные полтора миллиона рублей. Сколько выпишут?

Аноним Пнд 23 Июн 2014 22:07:40 #261 №151589 

>>151441
>Если я съебываю за бугор в аспирантуру приебется ли ко мне военкомат?
По закону если ты съёбываешь из страны более чем хотя бы на полгода (вроде бы), то ты просто снимаешься в военкомате с учёта "в никуда". Только делать это лучше, конечно, не во время призыва.
Впрочем, можно просто съебать, не ставя никакой военкомат в известность.

Аноним Втр 24 Июн 2014 07:19:36 #262 №151615 

Смотрите, аноны.

1. Получение степени PhD в США занимает 3-5 лет. Все это время студент имеет законное право находиться на территории страны.

2. Здесь http://goo.gl/9hme9s написано следущее:
>По Закону об иммиграции и гражданстве 1952 иностранец может получить гражданство США, если ему исполнилось 18 лет, он легально въехал в страну и прожил в ней по крайней мере пять лет, является «высоко нравственным человеком», имеет двух поручителей, может продемонстрировать владение английским языком и знакомство с историей США и их государственными институтами, а также готов дать присягу на верность.

Правильно ли я понимаю, что незадолго до получения степени, можно получить гражданство и не съебывать домой к мамке? Просто многие говорят, что есть законная возможность пройти практику (до 18 мес), а там уже и H1B можно получить или жениться. Но не проще ли сразу получить гражданство?

Аноним Втр 24 Июн 2014 08:15:34 #263 №151619 

>>151615
Насколько я знаю, нужно пробыть 5 лет в статусе постоянного резидента. Но phd могут получить гринкарту по какой-то особой категории, вроде даже без помощи работодателя.

Аноним Втр 24 Июн 2014 15:26:51 #264 №151650 

>>151615
>Но не проще ли сразу получить гражданство?
насколько знаю при обучении во многих странах год за пол года проживания засчитывается для натурализации.

Аноним Втр 24 Июн 2014 21:44:12 #265 №151685 

>>151650
не слышал о таком тут
мимо-США-кун

Аноним Втр 24 Июн 2014 22:47:00 #266 №151688 

>>151685
>мимо-США-кун
Поясни за натурализацию тогда. Счиатается ли учеба за прожитые годы? Или нужно быть резидентом, как сказал этот анон: >>151619?

Аноним Втр 24 Июн 2014 23:54:10 #267 №151694 

>>151688
слушай, а это не ты тот анон, которого в гугле забанили?
https://answers.yahoo.com/question/index?qid=20130310155846AANx3Nj

Аноним Срд 25 Июн 2014 00:28:15 #268 №151696 
1403641695403.jpg

>>151694
> а это не ты тот анон
Олололо, диванон! Спешно удаляюсь.

Аноним Срд 25 Июн 2014 17:39:14 #269 №151732 

>>150022
Если ты про колледжы в сша,то там колледжами называют универы.

Аноним Чтв 26 Июн 2014 23:20:05 #270 №151841 

Сап, образовач. Закончил юридический ВУЗ Мухосранска с 800к+ жителями с красным дипломом и твердо намерен запустить трактор в ЕС\USA. Английским владею хорошо, на уровне upper-intermediate, правда в плане средств весьма ограничен (в наличии имею порядка 4к USD). Гугля различные сайты с программами обучения я порядком охуел от тамошних цен в 300килорублей+, и это минимум, блять, в год.
Я бы хотел учить международное коммерческое\европейское право, конечно же, где-нибудь в Швейцарии, GB или USA, но, повторюсь, весьма ограничен в средствах, но учусь легко и хорошо. Может посоветуешь какие-нибудь гранты\стипендии, а то мне не удалось найти ничего путного.

Аноним Чтв 26 Июн 2014 23:21:15 #271 №151842 

>>151841
Ебаться с аспирантурой в своем городе не очень хочу, а именно с написанием кандидатской, я-то диплом на коленке сделал (но защитил на 5, как ни странно), а учиться и развиваться очень хочется.

Аноним Птн 27 Июн 2014 00:52:20 #272 №151847 

>>151841
О, ты и тут написал, привет тебе из воркача!тем более что я и сам на юриста учусь и съебывать хочу, лол - пойдем на парад, вместе!
От себя могу только посоветовать немецкие вузы, это не бесплатно - 8к евреев в год, хотя тут нужен немецкий и много времени - это лично мой выбор.

Аноним Птн 27 Июн 2014 11:19:47 #273 №151868 

>>151841
т.к. конечная цель у тебя - переехать, то и начинай копать с этой стороны, а не с учёбы. Подавайся каждый год в США на гринку, прошерсти все программы иммиграции в ЕС, подумай, кому нужно твоё образование зарубежом, и кем ты будешь работать. В Данию, например, можно уехать, просто показав достаточно денег на счёте, и уже на месте искать работу.
С юр.образованием попробуй переехать в ДС и поработай в Big4 на международных клиентов.

Аноним Птн 27 Июн 2014 11:22:59 #274 №151869 

>>151868
> начало не с прописной
> прошерсти
> зарубежом
DAT LANGUAGE.

Аноним Птн 27 Июн 2014 12:36:19 #275 №151873 

>>151869
Ну безграмотный я, согласен.

Аноним Птн 27 Июн 2014 15:09:18 #276 №151881 

Добрый день.
Мне осталось учиться последний год в обычном белорусском лицее и имеется дикое желание уебать куда-нибудь на Запад. Сразу говорю, что ехать куда-то дальше Польши и Чехии дико сцу, потому что английский учил всегда не напрягаясь, хотя и не очень плохо.
В общем учусь средненько, ср.балл - 8. На бюджет вообще шансов нет? Есть вариант сесть мамке на шею и уебать в частный польский ВУЗ за 2-3 тыщи, но стоит ли это того?
В общем, аноны, хелп, бо я запутался и теряюсь.
Забыл упомянуть, что вижу себя только пограмиздом, физиком и что-то типа того.(пока НИЧЕГО не решил).

Аноним Птн 27 Июн 2014 15:43:58 #277 №151883 

>>151847
Лел, а на 4 года уже 32к евро.

Аноним Птн 27 Июн 2014 16:44:13 #278 №151889 

>>151883
Ну да, столько стоит год обучения в некоторых английских/американских вузах, а тут просто указана стоимость проживания в стране.

Аноним Птн 27 Июн 2014 20:35:40 #279 №151905 

>>151868
Поподробнее про Данию. если им нужно 500К евро, то такая "программа" инвестиции в экономику есть и в сша

Аноним Птн 27 Июн 2014 21:24:35 #280 №151914 

>>151905 greencard
Примерно 400000т.р. на год, если тебе до 25 лет. В течении года ищешь работу, нашёл - получаешь резиденс пермит.

Аноним Птн 27 Июн 2014 21:28:43 #281 №151915 

>>151847
Привет, бро! будем собирать трактор вместе! Немецкий я знаю на уровне айн-цвай-полицай, есть еще вариант учиться в Словакии 2 года на Словацкое\европейское право 2 года в Институте Коменского, и цена норм (90к в год), но сама Словакия как-то не очень привлекает...

Аноним Птн 27 Июн 2014 21:31:40 #282 №151916 

>>151868
За годы обучения в ВУЗе я понял, что хуй простой, и есть люди умнее\успешнее меня, хотя и сам не пальцем деланный. Я думал насчет Мск, и Питера, друзья звали, но он ненадежные, а один я расходы за жилье и жизнь не потяну.
В распоряжении щас есть примерно 160 килорублей.

Аноним Птн 27 Июн 2014 21:33:04 #283 №151917 

>>151868
Слышал, чтобы понаехать в Швейцарию, нужно иметь бизнес минимум на 1кк швейцарских франков.
>>151841-кун

Аноним Птн 27 Июн 2014 21:39:15 #284 №151920 

>>151868
И нет, моя главная цель - состояться как специалист, получив соответствующее образование высокого уровня с минимумом затрат. С хорошим образованием я смогу попытаться хотя бы закрепиться в хорошем месте вне зависимости от страны.
капча 077777

Аноним Суб 28 Июн 2014 00:16:31 #285 №151936 

>>151915 приезжай, устроим деанон и дебош :3
>>151916 >>151920 >>151917 ты шутишь что-ли? ты не девочка случайно? с юр.образованием ты сходу вполне сможешь снимать квартиру однушку или комнату в ДС/ДС2; 160к рублей - это не много, но на переезд и первое время поисков хватит. Не так уж и много меценатов, которые готовы за свой счёт учить иностранца, который ещё и жить в стране остаться хочет. Попробуй состояться как профессионал уже в России, и уже с каким-то багажом опыта переезжай.
Давай сделаем так: ты ищешь в Европе и в США вакансии, на которые ты бы хотел устроиться. Хоть где. Хоть нотариусом, хоть в Гаагском суде адвокатом. Внимательно читаешь требования, и думаешь, где этому учат. Напр. тут (для ЕС): http://www.mastersportal.eu/search/?q=kw-justice%7Clv-master есть список. Потом делаешь табличку в табличном редакторе, заносишь все вузы, и по каждому узнаёшь на сайте вуза условия обучения и стоимость (для неграждан ЕС). У тебя хоть представление сложится, какие конкретные варианты у тебя есть. Про гранты я не в курсе, я на платное иду, но тут в треде кто-то писал ключевые слова для поиска. Кроме того, на сайтах вузов иногда попадается информация о грантах. И программу http://lenta.ru/news/2014/06/23/gb/ тоже посмотри, на всякий случай.
Сейчас доступно дистанционное образование, в том числе с выдачей официальных дипломов вузов (США). Требования для поступления, как правило, вполне выполнимые. Нужно только подтвердить имеющееся образование апослиллированием/нострификацей диплома/аттестата, и сдать TOEFL/IELTS academic. Учёба дешевле, чем очная, что понятно, и ты не тратишься на жильё зарубежом.
Вообще юристам сложно. Их знания часто сильно привязаны к месту (стране) обучения, как и у бухгалтеров, например. В США, чтобы работать юристом, для разных штатов разные экзамены даже сдавать надо. Истинные юристы международники, которые могут работать в международных судах - это как полубоги, с фантастическими зарплатами.

Аноним Суб 28 Июн 2014 00:17:18 #286 №151937 

>>151920
В принципе, если бы я был на твоем местезакончил вуз, то поехал бы в Москву на магистратуру, а оттуда, как тебе в воркаче расписали: юристконсульт с параллельным изучением английского -> Рульф/Ильф
По-моему это дешвле, т.к. всего два года обучения и сразу возможность пообщаться или хотя бы послушать чуваков из этих самых рульфов/ильфов, т.к. они там преподают.
Может даже после магистратуры сразу в эти самые илитные компании попадешь.

Аноним Суб 28 Июн 2014 00:43:27 #287 №151939 

>>151936
Нет, не шучу и не девочка, а кун.
Спасибо за советы, буду думать насчет переезда, но ситуация осложнена тем, что меня страсть как хотят в армию, а я год терять совсем не хочу. В мечтах конечно - адвокатура\медиация\международное право и работа в международном судебном органе например, но там нужна степень, возраст и дохуища опыта.
Я бы хоть завтра собрал вещи и переехал в ДС1\ДС2, к тому же никто и ничего меня не держит.
Бро, давай держаться вместе, авось что и нарисуется :3 И спасибо за ссылки, буду изучать, просто вчера пролистывал магистратуры по Европе с интересующими меня программами и охреневал от цен просто. У меня своих 80к рублей + сотку могут родители подкинуть, может еще где найду, боюсь, что за 3-4 месяца они и улетят, поэтому больно не рвусь ехать в ДС1\ДС2 (повторюсь, деньги - единственный фактор, удерживающий меня, хотя и там, и там есть родня и знакомые, наверное, буду учиться и работать хотя бы по совмещению\дома)
>>151937
Спасибо, няша :) Это действительно гораздо легче провернуть, чем Европа\Штаты, но проблема выше.

Аноним Суб 28 Июн 2014 00:54:40 #288 №151940 

>>151939
>Спасибо, няша :) Это действительно гораздо легче провернуть, чем Европа\Штаты, но проблема выше.
Тогда как вариант можешь год поучить немецкий в гермашке и потом там же остаться на учебу. Это как раз таки мой путь.

Аноним Суб 28 Июн 2014 00:56:28 #289 №151941 

>>151939
Алсо, первый год придется конечно за чей-то счет жить, ибо еще не студент, а потом как поступишь можно и работку найти - с помощью родителей выжить я думаю реально, надо поспрашивать еще у анонов в треде дойчлянда.

Аноним Суб 28 Июн 2014 00:56:37 #290 №151942 

>>151936
Друг, эти >>151915>>151916>>151917>>151920посты писал я, >>151841-кун.

Аноним Суб 28 Июн 2014 00:58:49 #291 №151943 

Блядь, совсем забыл, в Гермашке, чтобы быть нормальным кадром придется сдавать госы местные, их два: первый после бечелора сдают, 2й - после 2х-3х лет работы/магистратуры в обл. суде. В основном работодатели на них смотрят, когда берут юриста в штат.

Аноним Суб 28 Июн 2014 01:04:24 #292 №151944 

>>151940
Нет, я все же больше думаю в англоязычные страны податься, если получится в будущем, но ты все равно не теряйся :3 Удачи тебе в сдаче госэкзаменов и защите диплома!

Аноним Суб 28 Июн 2014 02:13:49 #293 №151947 

>>151939
> держаться вместе, авось что и нарисуется
Я старый хрыч пень, который, найдя работу, уехал пол года назад из России, без в/о, и только-только собрался это в/о получать. В армии был ещё, да.
В сраном мире сраных взрослых ничего само не нарисуется, бро. Нужно жопу рвать. Свою. Всё само охуенно получается, только когда ты в школе или в вузе. А дальше слишком высока конкуренция с индусами в том числе. Нужна очень сильная мотивация не быть тряпкой, чтобы постоянно подниматься вверх, учиться (lifelong education concept). У коллеги это семья - офигенная жена, двое мальчишек и маленькая дочка. У меня, наверное, честолюбие и желание жить в Скандинавии/Nordics. У большинства нет мотивации, либо она слишком слаба, чтобы сподвигнуть на регулярное въёбывание ради очень далёкого и призрачного результата.
Например, у тебя может быть настолько сильная мотивация стать юристом-международником, что ради возможности бесплатно получить образование в Европе, ты готов выучить немецкий язык и поехать учиться в Австрию/Германию, финский, и поехать учиться в Финляндию, чешский язык, и поехать учиться в Чехию. Способен ли ты на это? Может быть. Но это тяжёлый путь, и ты ищешь более лёгкие варианты, теряя время и распыляя усилия. Соберись, тряпка. Сделай хотя бы одно серьёзное дело ради своей мечты. Например то, что я предлагал в >>151936.
И зайди на сайт мин.образования своего региона, найди информацию об апостилле, потрать 3000 рублей и поставь апостилли на школьном аттестате и дипломе. Один хрен пригодятся, а делают эту макулатуру долго. И загран получи. И IELTS/TOEFL academic сдай на высокий балл со своим upper-intermed.. Не будь ленивым безвольным хуйлом (простите за мат, двач меня испортил, тут так принято разговаривать).

Аноним Суб 28 Июн 2014 04:11:20 #294 №151950 

>>151947
старый пень, а ты технарь?

Аноним Суб 28 Июн 2014 10:01:23 #295 №151965 

>>151950 Да, IT.

Аноним Суб 28 Июн 2014 11:09:08 #296 №151968 

А что делать, если я хочу учиться, а школу 10 лет назад закончил и всё забыл? В этих вузах есть какие-нибудь примерные темы/вопросы для подготовки к поступлению?

Аноним Суб 28 Июн 2014 11:17:32 #297 №151969 

>>151968 есть. Подними задницу, зайди на сайт вуза, да посмотри. Если нет, то найди e-mail факультета, напиши, спроси.

Аноним Втр 01 Июл 2014 17:28:26 #298 №152191 

Антоны, не бейте меня.
Дело в том, что я нищеброд. Ну, как нищеброд. Денег на самолет насобираю. А вот за учебу смогу платить если смогу, но лучше бы бесплатно максимум тысячу евро в год (при расчете, что 1 евро равно 47 рублям).
Так вот, подскажите, где/с помощью какой программы я могу поступить на бакалавра? Ну или киньте сайт на английском на эту тему.
Страна не имеет значения.

Аноним Втр 01 Июл 2014 17:58:53 #299 №152199 

>>152191
daad.de - дальше сам ищи.

Аноним Втр 01 Июл 2014 21:14:04 #300 №152215 

>>152199
Ну и нахуй ты ему это говно дал, откуда ему взять 10к евро на учебу в Гермашке?

Аноним Срд 02 Июл 2014 10:58:32 #301 №152263 

Всем привет.
Читаю я всякие требования к поступающим в вузы, и вроде как вполне выполнимые. Проблема в том, что везде нужны 2-3 рекомендации. Но я в вузе хикковал, старался лишний раз с преподами не контактировать, и вообще, обо мне там не лучшего мнения (хотя оценки неплохие).
Что делать? Можно ли как-то их подделать? Бывают ли магистратуры/аспирантуры без этого?

Аноним Срд 02 Июл 2014 11:17:17 #302 №152270 

>>152263
как правило, пипл сам на себя пишет рекомендации, затем идёт к преподам, которые у них что-нибудь вели, и просит подписать
я сам, правда, так не делал, я социоблядь но это достаточно распространённый вариант и для хиккана тоже

Erasmus-COSSE !ASnBMGGT7A Срд 02 Июл 2014 11:54:20 #303 №152272 

>>152263
Я подозреваю, что мог бы рекомендации вообще без участия преподов, коллег сделать. Черновики я сам писал, с ними согласовывал, сам переводил. Подпись на конверте - не особый пруф, а единственными личными контактами были фейкоящики, которые я сам завел, лол. На фейкоящиках пусто, да и сомневаюсь, что кто-то из заграницы обращался в мои универ и НИИ с целью удостовериться, что такие люди существуют.
Но на разных программах по-разному. Где-то и диплом должен быть с апостилем, и рекомендации на бланках универа, посланные самими рекомендующими. А где-то вообще даже документы физические можно не слать.
А вообще рекомендательные письма - это совершенно обычная сущность в западной академической жизни. Думаю, и в работе тоже. Так что подделать ты всегда успеешь, а пока напиши черновики и вперед и с песней к преподам.

Аноним Срд 02 Июл 2014 16:41:45 #304 №152319 

А на магистра можно поступать сразу же после российского бакалавра? Можно ли менять специальность?

Аноним Срд 02 Июл 2014 17:51:54 #305 №152322 

>>152270>>152272
Спасибо. К эразмусу, кстати, тоже присматривался, правда к другому.
Сделать все самому было бы идеальным вариантом для меня, но вот фейкоящики на каком-нибудь gmail выглядят очень фейково. Я раньше думал, что они обязательно должны быть с домена института/работы. Особенно когда сами рекомендации вроде как и не нужны, но пишут, что "нужно дать контакты рекомендующих, и с ними потом свяжутся", или когда рекомендующему нужно самому логиниться в какой-то их системе.
Но если у тебя прокатило - значит, стоит попробовать.

Аноним Срд 02 Июл 2014 19:08:42 #306 №152331 

Аноны, в какую страну легче поступить из этого списка? Магистратура. Обучение на английском ttp://rghost.ru/56693219
Планирую кинуть на бабки правительство и остаться там, где и буду учиться.

Аноним Срд 02 Июл 2014 19:10:13 #307 №152332 

>>152331
http://rghost.ru/56693219

Аноним Срд 02 Июл 2014 23:51:42 #308 №152360 

>>152319

С русским бакалавром можно сразу в аспирантуру.

Аноним Срд 02 Июл 2014 23:55:40 #309 №152362 

>>152360
толсто

Аноним Чтв 03 Июл 2014 00:08:52 #310 №152363 

>>152331
Швейцария, Германия

Аноним Чтв 03 Июл 2014 13:02:52 #311 №152413 

>>152331
А это точно тот список, по которому эта программа со стипендиями будет, или лишь твои догадки?
У меня возникло ощущение, что это какой-то обрезанный чужой рейтинг. Там нет моего TUB, хотя есть другие более крутые немецкие технические университеты. TUB как раз из второй сотни где-то.

Аноним Чтв 03 Июл 2014 13:18:18 #312 №152420 

>>152413
Точно тот список.

Аноним Чтв 03 Июл 2014 21:03:15 #313 №152472 

>>152331
Германия. Франция. По Швейцарии, как выше написали, не знаю точно.

Аноним Чтв 03 Июл 2014 21:20:28 #314 №152475 

>>152472
В эти страны берут вообще всех в Швейцарии тоже. В остальных сложнее

Аноним Птн 04 Июл 2014 02:41:48 #315 №152515 

>>152191
Никто не отвечает на мой реквест, обида ебаная.
Ну, раз так, делюсь своей новой стратегией: гугл -> list of universities in %country_name% -> посещение сайта каждого университета -> поиск стипендий/условий приема и так далее.
Учитывая, что я ещё не решил, куда хотел бы поехать, меня ждет просто охуительно много работы.
Пиздец кароче.

Аноним Птн 04 Июл 2014 08:02:58 #316 №152530 

>>152515
Язык обучения какой?

Аноним Птн 04 Июл 2014 08:14:34 #317 №152531 

>>152530
Любой.
Я готов даже китайский выучить, время ещё есть.

Аноним Птн 04 Июл 2014 08:28:03 #318 №152533 

>>152531
Вот и давай еще немецкий учи. Китай и Германия твой выбор, ну Чехия еще. Я бы так сфокусировался

Аноним Птн 04 Июл 2014 12:30:41 #319 №152554 

>>152533
Ну хуй знает.
Я до конца лета определюсь уже окончательно.
Так-то у меня во вариантах ещё Япония валяется, такое-то финансирование.

Аноним Птн 04 Июл 2014 12:53:01 #320 №152555 

>>152554
Поясни по японии, про нее не знаю

Аноним Птн 04 Июл 2014 14:09:03 #321 №152561 

>>152555
На сайте посольства в разделе "Образование" все есть (программа "Студент"), расписано очень подробно + есть группа втентакле на тему.

Аноним Птн 04 Июл 2014 18:29:39 #322 №152585 

Привет, эмиграч.
Хочу в магистратуру или аспирантуру по другой специальности (физика) нежели та, что у меня в дипломе (инженер, ИТ). В РФ бывают магистратуры со вступительными экзаменами, где я мог бы доказать свои безумные знания физики и математики. А как в таком случае быть с зарубежными вузами, где я таких экзаменов не видел? Они ведь откажут, едва увидев специальность в дипломе.

Аноним Птн 04 Июл 2014 18:47:36 #323 №152589 

Анон, поясни за ТОЕФЛ(официальный сайт остался как будто в 2000-х).
Университеты хотят что бы сама организация ТОЕФЛ им присылала результаты, а мне хочется сдать тест заранее. Вопрос в том могут ли они(ТОЕФЛ) пересылать результаты не сразу после их появления, а например через год по моей заявке?
http://www.ets.org/toefl/ibt/about/fees/ судя по ссылке отправка стоит $19 и возможно её сдалать в любой момент после сдачи. Так ли это?

Аноним Птн 04 Июл 2014 19:02:14 #324 №152590 

>>152589
У тоэфла есть какой-то срок годности, и в течении этого срока они высылают результаты по твоей заявке. Сколько точно срок годности сейчас я не знаю, но раньше было что-то около 2 лет.

Аноним Птн 04 Июл 2014 20:01:19 #325 №152597 

>>151914
Не понял нихуя. приезжаешь с деньгами и ищешь работу?

Аноним Птн 04 Июл 2014 20:28:32 #326 №152603 

>>152590
Срок до сих пор два года. Плохо что радиусе 500 км от моей мухосрани центров ТОЕФЛ нет.

Аноним Птн 04 Июл 2014 23:38:32 #327 №152634 

>>152362
Ты тралишь так? Что толстого?

Аноним Птн 04 Июл 2014 23:47:21 #328 №152636 

>>152413
Было бы странно, если бы они оплачивали не лучшие университеты.

Аноним Суб 05 Июл 2014 00:19:11 #329 №152639 

Пиздец, вы здесь пишите, что в Гермашке дешево. Я почитал побольше и слегка удивился, можно сказаьб - там нужно 10К евро закинуть на немецкий банк. Я что-то пропустил и действительно можно поехать в Гермашку на учебу почти без денег? 200К деревянных я наскребу максимум, пожалуй
Если нет, то в какие страны можно? В /b/ один парень поехал в Норвегию забесплатно, а здесь вы пишите, что нужен "золотой запас"

Аноним Суб 05 Июл 2014 00:24:04 #330 №152640 

>>152332
Нахуй только они включали Yale, Harvard, Princeton, MIT. Need-blind admission же.

Аноним Суб 05 Июл 2014 01:17:27 #331 №152646 

>>152597
Почитал сайт, там надо очки набирать. Пишут, что минимум 100. Сейчас немного не хватает. А если у меня, например, будет ровно 100, какой шанс получить эту штуку?

Аноним Суб 05 Июл 2014 02:28:04 #332 №152648 

>>152640
Для програмеров из мгу и спбгу

Аноним Суб 05 Июл 2014 02:29:27 #333 №152649 

>>152639
Получаешь стипендию рф профит

Аноним Суб 05 Июл 2014 02:46:05 #334 №152651 

>>152649
Подробнее можно, что за стипендия?

Аноним Суб 05 Июл 2014 03:12:45 #335 №152654 

>>152646 почти 100%. Учти, что работу найти сложно, в стране лёгкий кризис с тенденцией к ухудшению ситуации.

Аноним Суб 05 Июл 2014 08:22:42 #336 №152670 

>>152475
Всех да не всех.
Как минимум надо будет сдать TOEFL, средний балл по бакалавру не менее 4.0 и рекомендации от вуза.

Аноним Суб 05 Июл 2014 10:38:38 #337 №152676 

>>152670
Лучше немецкий сдавать надо.

>>152651
Да новая херня, выше постили список вузов

Аноним Суб 05 Июл 2014 11:05:54 #338 №152677 

>>152676
Про магистратуру идет речь. Все программы есть на английском. Нахер немецкий-то?

Аноним Суб 05 Июл 2014 11:29:00 #339 №152678 

>>152677
Смысл остаться в стране. А раз в немецко говорящей язык все равно нужен.

Аноним Суб 05 Июл 2014 17:27:02 #340 №152705 

>>152331
Я так и не понял, будут стипендии выдавать или что?

Аноним Суб 05 Июл 2014 17:42:34 #341 №152708 

>>152705
Поступаешь, сам платишь, потом тебе возмещают.

Аноним Суб 05 Июл 2014 18:38:02 #342 №152709 

>>152603
Сдавай IELTS, по нему проще набрать достойный балл по говорению, мне для вузика по TOEFL-у не хватало до порога из-за спикинга, хотя сумма по четырем (или сколько там разделов) была достаточная, а с IELTS все заебись было, к тому же там есть очень халявное задание с описанием графиков (ВВП нескольких стран, например), если нагуглишь вечером перед экзаменом термины, то изи максимум за него наберешь, а в остальном различий особых нет: эссе/грамматика/аудирование одной сложности.

Аноним Суб 05 Июл 2014 18:46:11 #343 №152712 

>>152709
Я смотрел какую-то тетку, которая обьясняла различия между тестами. Так она говорила, что в IELTS попадается британский акцент, а в TOEFL - американский. Я вообще не понимаю англичан и что они там бубнят. И все равно лучше сдавать IELTS?

Аноним Суб 05 Июл 2014 19:32:24 #344 №152718 

>>152712
Ну хуй знает, я сдавал их с промежутком месяца в 4 в прошлом году, не помню, чтобы была какая-то разница в акцентах. С TOEFL-ом для меня основной проблемой было говорение еще и потому, что я нихуя не смотрел в инете и просто пришел без подготовки, думая, что все будет заебись, но после того, как 15 минут у меня не срабатывала ссаная проверка/настройка микрофона, мне приходилось оче громко говорить в него, было слышно даунов, которые сдавали рядом тупо за мной тянка справа повторяла, лол. Короче, ммммаксимально дискомфортная обстановка. И это я сдавал в каком-то вузике в Москве. На IELTS-е же после тестовой части, аудирования и эссе дали сорт оф талончики со временем, к которому надо подойти на аудирование (у меня все было в тот же день, вроде может быть и не в тот же, лучше позвони в центр, в котором собираешься сдавать и спроси), у меня оно было через час, посидел, потом зашел в комнату, там сидел мужик, который спросил для проверки мои ФИО, включил диктофон и начал задавать вопросы, соответстенно никакого шума, дискомфорта, етц. Опять же, лично для меня разница между этими двумя тестами была только в этом, аудирование на максимум и там и там сдал.

Аноним Суб 05 Июл 2014 20:03:57 #345 №152719 

>>152718
Разница еще в том что IELTS в 2.5 раза дороже.

Аноним Суб 05 Июл 2014 20:22:35 #346 №152721 

>>152719
http://www.ets.org/bin/getprogram.cgi?urlSource=toefl&newRegURL=&test=TOEFL&greClosed=new&greClosedCountry=China&browserType=&toeflType=&redirect=&t_country1=group_RussianFederation - 255$ стоит TOEFL

http://www.ielts-moscow.ru/page/IELTS_fee - 9к рублей стоит IELTS

Там разница в 330 рублей вроде.

Аноним Суб 05 Июл 2014 20:49:55 #347 №152722 

Охуеть. 300 баксов сдать экзамен. В вузе за эту стоимость гарантированное "хорошо" ставят, а тут и хуй за щеку могут присунуть.

Аноним Суб 05 Июл 2014 20:59:23 #348 №152723 

>>152722
Даа, 10К проебать - это не шутки.

Аноним Суб 05 Июл 2014 21:15:54 #349 №152725 

Продублирую и сюда, пожалуй. Ваше мнение?
>>152724

Аноним Суб 05 Июл 2014 21:29:33 #350 №152729 

>>152585
смело подавайся за границу
попробуй написать хороший personal statement/statement of purpose, где объяснишь, почему ты хочешь сменить ИТ на физику
"безумные" знания физики и математики можешь показать, сдав соответствующие GRE Subject - Math и Physics, этого будет вполне достаточно

Аноним Суб 05 Июл 2014 21:43:35 #351 №152732 

>>152725
>1. Взять кредит на образование
Если берешь кредит на образование, то, кажется, банк переводит деньги учебному заведению, а не тебе.
€10k это примерно 500к деревянных. Чтобы банк дал тебе такую сумму, у тебя должна быть хорошая КИ и стабильная работа с хорошим заработком хотя бы на бумажке. Если у тебя нет родственников в РФ, то, получив деньги, можешь послать банк нахуй, уехав в Германию правда, в РФ тогда лучше не возвращаться.
А вообще, лучше надрочить какой-нибудь скилл для фриланса и найти работу какого-нибудь охранника в офисе/етц, где можно пить кофе, фрилансить и получать в сумме около 20к

Аноним Суб 05 Июл 2014 21:58:37 #352 №152733 

>>152732
Если я беру кредит на образование, то моими "сообщниками" становятся мои родители. У моих родителей 2 квартиры и хорошая кредитная история . И все равно не дадут кредит на 500К, ты думаешь? Отпишись пожалуйста, мне интересно.

Аноним Вск 06 Июл 2014 12:15:28 #353 №152767 

Анон, скажи школьнику, как поступить. Вот мои два стула: либо топ вуз в России, либо поступить в вуз в области, а потом через год уехать в Германию. Что выбрать?

Аноним Вск 06 Июл 2014 12:18:57 #354 №152768 

>>152767
Если есть деньги на поступление, то без разницы. Откуда деньги у школьника?

Аноним Вск 06 Июл 2014 12:31:27 #355 №152769 

>>152768
От родителей, от кого еще? В Германии же только за жизнь надо платить. Думаешь, что разницы большой нет? А как же всякие рейтинги, где российские вузы уступают немецким?

Аноним Вск 06 Июл 2014 13:52:46 #356 №152777 

>>152769
Забей на рейтинги, западные вузы тут будут котироваться получше конечно, но после пары лет опыта работы будут смотреть на наличие диплома, просто для галочки.

Аноним Вск 06 Июл 2014 14:15:21 #357 №152781 

>>152777
Я не хочу возвращаться в Россию. Я боюсь того, что поступлю в Германии в не очень университет и что не получиться остаться после вуза. Я и думаю: лучше топ в России или средний вуз в Германии.

Аноним Вск 06 Июл 2014 14:16:39 #358 №152782 

>>152781
>не получиться
не получится

Аноним Вск 06 Июл 2014 14:39:44 #359 №152785 

>>152781
На кого ты поступать собрался? От востребованности специальности много зависит.

Аноним Вск 06 Июл 2014 15:12:37 #360 №152789 

>>152785
Хочу на инженера. Думаю закончить механику/электротехнику, а потом делать всякие медицинские аппараты(вроде мрт или узи) или даже протезы как в деус экс.

Аноним Вск 06 Июл 2014 15:31:07 #361 №152791 

>>152733
Я бы на твоем месте брал бы кредиты, деньги бы не тратил ведь у тебя нет работы, а ими же и выплачивал долг перед банком.
Сейчас у банков есть возможность не платить %, если погасил в течение определенного времени у ТКС, кажется, 55 дней. Можешь взять на минимальную сумму, выплатить частями в течении этого времени. Если не зафейлишь, то тебе регулярно будут увеличивать лимит, и я не уверен, но все же, через пару лет, под поручительство предков и, возможно, фейковой работой тебе дадут ~500к рублей.

Аноним Вск 06 Июл 2014 15:31:31 #362 №152792 

>>152789
>протезы как в деус экс.
I never asked for this

Кроч, съебывай и учись - технарям там зеленый свет горит как маяк кораблям. В Германии, насколько я понял, почитав форумы и посмотрев рейтинги, нет такой градации вузов на илитные и остальное, но могу посоветовать погуглить TU9, или как-то так, группа технических универов гермашки короче - считается что они одни из лучших.
Алсо, не беспокойся о возвращении, после обучения у тебя будет целый год на поиск работы, да и Блау карте можешь получить.

Аноним Вск 06 Июл 2014 20:54:37 #363 №152825 

Есть тут аноны, учащиеся в Канаде? Расскажите будущему первокурснику про обучение, сильно ли приходится ботать, етц.

Аноним Пнд 07 Июл 2014 17:06:25 #364 №152911 
1404738385551.jpg

Уфф. Поздравьте меня, вступительные успешно сданы.

Аноним Пнд 07 Июл 2014 17:28:58 #365 №152913 

>>152911
Пришла пора заряжать ведро, ведро само не зарядится.

Аноним Пнд 07 Июл 2014 18:04:24 #366 №152918 

Учеба на дистанционном/заочном на бэчлора имеет смысл?

Аноним Пнд 07 Июл 2014 18:06:36 #367 №152919 

А если я гуманитарий?

Аноним Пнд 07 Июл 2014 19:19:29 #368 №152921 

>>152913
Обосрался.

Аноним Пнд 07 Июл 2014 19:38:48 #369 №152923 

>>152911
Грац

Аноним Срд 09 Июл 2014 03:07:48 #370 №153058 
1404860868946.jpg

>>152918>>152919 а почему нет? от специальности зависит. Когда-нибудь хирурги будут дистанционно учиться дистанционно оперировать с помощью da Vinci, и это будет общепринято.

Аноним Срд 09 Июл 2014 13:29:29 #371 №153080 

Поясните за Швейцарию? Вроде обучение копейки. В месяц в 600-700 евро уложиться можно. В чем подвох?

Аноним Срд 09 Июл 2014 14:40:53 #372 №153084 

>>153080
Нет подвоха. Приезжай, поступай, учись.

Аноним Срд 09 Июл 2014 21:33:15 #373 №153113 

>>153080
Нашел пдфку "costs of living", там пишут про 1800 франков в месяц. Это же дохуя.

Аноним Срд 09 Июл 2014 23:22:36 #374 №153117 

>>153113
В разных вузах по разному. В лозанне и цюрехе обучение по 1.5к франков год. А гостиничный и безнес универы там да. И по 25к может быть

Аноним Срд 09 Июл 2014 23:37:50 #375 №153118 

>>153117
Я не про стоимость обучения, а про расходы на жизнь. Кушать же тоже надо.

Аноним Чтв 10 Июл 2014 00:24:10 #376 №153120 

>>153118
Ну в 600 евро уложиться можно. Сколько в франках не помню. Я 2 недели у тети жил в цюрехе. Потратил 650 евро где-то особо не отказывая себе и покупая себе жрачку отдельно. Только влетел один раз, в каком-то кафе булочку и кофе за 60 евро захавал. Цены в евро так как с карты все оплачивал

Аноним Чтв 10 Июл 2014 01:33:04 #377 №153126 

>>153118 http://www.numbeo.com/cost-of-living/comparison.jsp

Аноним Чтв 10 Июл 2014 12:58:41 #378 №153151 

>>153120
>>153126
Я вот на это ориентировался https://www.ethz.ch/content/dam/ethz/main/education/finanzielles/files-en/cost-of-living.pdf

Аноним Чтв 10 Июл 2014 23:25:01 #379 №153207 

http://lenta.ru/news/2014/07/10/livanov/
Ну пизда пацаны. Поднимай рашку с колен. В пизду короч

Аноним Птн 11 Июл 2014 00:00:05 #380 №153209 

>>153207
>Прежде всего перемены, по словам Ливанова, затронут подготовку специалистов по техническим специальностям. Подготовка бакалавров по ним сместится в региональные вузы и филиалы, где есть соответствующая база и рядом расположены промышленные предприятия, которым необходимы кадры.
Ага, знаю я эти предприятия, и сколько на них платят.
мимоспециалист-по-технической-специальности

Аноним Птн 11 Июл 2014 16:38:26 #381 №153265 

>>152825
Бамп

Аноним Суб 12 Июл 2014 20:19:48 #382 №153356 

>>152646
Что за сайт? Нужен опыт работы и хорошая специальность?

Аноним Вск 13 Июл 2014 14:08:23 #383 №153394 

При поступление на магистра, диплом его содержание и тема хоть кого-нибудь интересует? Или только оценки и рекомендации нужны?

Аноним Вск 13 Июл 2014 15:31:09 #384 №153399 

>>153356 смотри выше по треду. Язык, образование, опыт работы, деньги, и главное - умудриться найти квалифицированную работу за год, которая тебя прокормит, в стране, где с работой напряжёнка.

Аноним Пнд 14 Июл 2014 22:38:03 #385 №153500 

Сап, аноны. Кун 19 лвл, закончил первый курс вуза в дс2. После бакалавра хочется на магистра в другой стране отучится. Тут сраный гуманитарий-рекламщик, есть ли вариант поступить на магистра с такой специальностью? Или гуманитарии не нужны?

Аноним Пнд 14 Июл 2014 23:44:18 #386 №153506 

В языковой школе китая обучение идет на английском языке или на русском?

Аноним Втр 15 Июл 2014 01:58:52 #387 №153512 

>>153506
бамп.

Аноним Втр 15 Июл 2014 03:26:52 #388 №153513 

Чет - съебываю на учебу в китай, нечет - в снг по блату

Аноним Втр 15 Июл 2014 09:42:45 #389 №153528 

>>153394
бамп
>>153513
расскажи, как в китай попал, какая программа и тд?

Аноним Втр 15 Июл 2014 11:53:55 #390 №153540 

>>153528
Нечет сказал что не еду. А так поехал бы в языковую школу какую нибудь за бабло дешево выходит довольно таки

Аноним Втр 15 Июл 2014 16:16:41 #391 №153557 

>>153394
ответ плиз

Аноним Втр 15 Июл 2014 16:21:27 #392 №153558 

Продолжаем

Аноним Втр 15 Июл 2014 20:06:59 #393 №153573 

Диванный вкатывается в тред: закончил первый курс по специальности прикладная математика и физика и понял, что хочется не только закончить вуз по нравящейся специальности, но и достойно жить потом, посему вопрос такой: закончить ли бакалавра, или нет, перед поступлением в вуз другой страны- что выгодней? Думал над продолжением обучения в США-будет ли там востребована такая специальность?

Аноним Втр 15 Июл 2014 23:11:46 #394 №153596 

>>153573
1) закончить
2) будет востребована (и в науке, и в практической работе)

Аноним Чтв 17 Июл 2014 19:49:11 #395 №153718 
1405612151231.jpg

Перепощу сюда пожалуй:
>>153668
Прошу помощи или совета.
Олсо, учиться иду на ПММ.

Аноним Чтв 17 Июл 2014 20:21:13 #396 №153720 

Чехоаноны, поясните за Прагу. Собираюсь завести трактор на обучение, нужна инфа по уровню и стоимости жизни и требованиям к учебе. Остановился на университете Карлова. Может есть получше и дешевле? Там нужен чешский или IELTS вполне достаточно? Вообщем, киньте максимум инфы, я ноль в Чехии. Эмигрантский опыт уже есть.

Аноним Птн 18 Июл 2014 00:31:53 #397 №153724 

У кого-нибудь есть инфа по учёбе в Греции? Образование бесплатное, проживание недорогое, можно работать во время учёбы. В чём наёб, кроме того, что страна кризисная дыра?

Аноним Птн 18 Июл 2014 01:06:43 #398 №153726 

>>153724
Не престижно, а соответственно бессмысленно. Греческий язык бесполезен.

Аноним Птн 18 Июл 2014 01:59:48 #399 №153731 

>>153720
http://www.podebrady.ru/
Если останутся вопросы, обращайся.

Аноним Птн 18 Июл 2014 09:44:30 #400 №153747 

>>153726
Ну я не ради престижа, а ради съёба. Да и разве Чешка/Польша престижней?

Аноним Птн 18 Июл 2014 14:39:38 #401 №153760 

>>153731
Спасибо за сайт, то что надо. Ты сам в Чехии? Как чешский язык русскому уху? Реально ли подготовиться к вузу к маю следующего года? И расскажи немного о Праге. Нашел на craigslist квартиры от 7-9к крон, вроде норм. Или завышена цена? Пили прохладную про свой трактор кароч:3

Аноним Птн 18 Июл 2014 17:33:13 #402 №153771 

Есть ли какая-то надежда на съеб в ЕС у гуманитариев?

Аноним Птн 18 Июл 2014 18:38:23 #403 №153778 

>>153771
Женитьба. Французский Иностранный Легион. Политическое убежище. Все.

Аноним Птн 18 Июл 2014 18:40:46 #404 №153779 

>>153747
Немного престижнее, но твой поинт верный: странно говорить о престиже, где PhD рассматривают исключительно как вариант съеба, уезжая на всякую мурлю в ТОП100 американских вузов и считая это невъебенным успехом.

ДАДУТ ЛИ F1 БЕЗ ЯКОРЕЙ НА РОДИНЕ? Аноним Суб 19 Июл 2014 00:11:42 #405 №153802 
1405714302074.jpg

>>138759
Сап, анон прошаренный. У меня созрел хитрый план продать свою халупу и податься на учёбу в Пиндосию. Денег с продажи хрущёбы мне конечно не хватит на оплату учёбы, но я диванный алфач-ботан и попытаюсь получить скидку на tuition.
Тут проблемка такая возникает: деньги то у меня на проживания будут, смогу их показать на счету, но вот прописки нигде не будет и в собственности только усы, лапы и хвост.
1. Не пошлёт ли меня работник посольства нахуй при таких раскладах, приняв меня за потенциального невозвращенца?
2. Уменьшит ли мои шансы на получение визы тот факт что я собираюсь поступать сначала в community/junior college?
2. Или если есть бабло на счету (тыщ 60 $ на 4 года), то пох на отсутствие якорей на родине? Если не похуй, то есть ли лазейка какая-нибудь чтобы показать наличие таковых якорей?

Я не из рашки если что. Бульба-кун. Всем ответившим спасибо и тонны бобра.

Аноним Суб 19 Июл 2014 01:14:06 #406 №153807 

>>153760
> Ты сам в Чехии?
Сейчас отдыхаю в Саксонской Швейцарии. Ну а вообще, да.
>Как чешский язык русскому уху?
Да норм, как хохломова+старославянский. Пассивное понимание весьма значительное, не немецкий какой.
>Реально ли подготовиться к вузу к маю следующего года?
Если поедешь учиться на английском, то успеешь, если хотел бы на чешском, то не успел (на визу для курсов чешского бумажки не соберешь). Вменяемых курсов чешского в рашке нет, сам ни в жизни не выучишь норм, там заморочек много.
А учеба на английском - дно без перспектив. ИМХО.
Фигово тебе, бро. По уму, год ждать.
>И расскажи немного о Праге.
Пристойный город. Большинство районов ламповы и расово чисты, улицы чисты, транспорт божественный. В маленьких Подебрадах на курсах чешского мне больше нравилось после своего сраного ДС-2, но щито поделать.
>Нашел на craigslist квартиры от 7-9к крон, вроде норм.
В одно рыло, норм. Но лучше снимай с другом-двумя двушку-трешку. Асло, есть вполне клевые общаги. Та же хата, только в джва раза дешевле и сортир тебе моют.
>Пили прохладную про свой трактор кароч
2,5 курса в рашке, осознание тлена и бессмысленности, год курсов чешского в Подебрадах, физика в ЧВУТ. Теперь второй курс, и долгов три всего. Как-нибудь вытянем. Оче сложно учиться, половину студентов пидорнули. Но я в самый ад сунулся, сам виноват.

Аноним Суб 19 Июл 2014 07:09:53 #407 №153812 

>>153778
Хорошо пояснил, а то у меня были ложные надежды.
другой антоха

Аноним Суб 19 Июл 2014 10:03:49 #408 №153817 

>>153802
1. Скорее всего пошлет.
2. Не особо.
3. Не пох.
Сейчас раскрыто объясню тебе глупость твоей затеи.
Во первых, в США тебя не пустят в связи с пунктом 1. Немного не в тему, я расскажу не про США, а про Канаду, но это same shit.
Лучше посмотри на Канаду, там на жилье у меня не смотрели, нужны лишь 2 ляма рублей (русских) на счету и поручители на всякий. Якоря очень нужны, смотри свои рассходы:
1. Минимум 7к на хороший колледж, я так понял, тебе бакалавр нужен, а не диплом или сертификат, тогда 4 года. Около 30к.
2. Жилье на 4 года 500$ в месяц это каморка на одного, но приватная, со своим туалетом, ванной и кухней. 24к минимум.
3. Жратва и транспорт. Я тратил тоже 500$, это сносная домашняя еда+редкие рестораны/кафе+побухать на выходных. Я платил за транспорт 133$ в месяц на метропасс, в США скорее всего похожая система. 24$ минимум снова.
4. Незапланированные и другие расходы. У тебя пекарня сломалась, плюс нэт 50$ в месяц опять же минимум, плюс 40$ мобильная связь. Одежда, канцтовары, обслуживание карты и тд. Очень много выходит, посчитать тяжело все эти расходы.

Итог: тебе нужно 100k $ минимум, чтобы ни в чем не нуждаться. Есть программы на 3 года, но это тебе не очень поможет. Минус, по окончанию вуза в США тебе гринкарту никто не даст, единственный вариант, что сразу возьмут на работу по специальности, тогда зацепиться можно. В Канаде с этим полегче, плюс соц. программы. Я жил в Торонто, цены от мегаполисов до провинций разнятся, но не на много. Делай выводы. Ну или ты можешь бомжевать в халупе с китайцами, тогда денег хватит на полное обучение.

Аноним Суб 19 Июл 2014 10:23:01 #409 №153819 

>>153817
Добавлю, у тебя за сколько получиться СДАТЬ квартиру в аренду? Если у тебя есть желание из Бульбашии просто съебать, могу хороший вариант предложить.

Аноним Суб 19 Июл 2014 11:08:48 #410 №153824 

Анончики, дорогие, подскажите, успею ли я записаться в какой-то Европейский вузик подав документы сейчас? Очень желательно начать обучение осенью. Куда копать?

27-лет-Украшка-есть-диплом-бакалавра-престижного-киевского-ВУЗа-с-отличными оценками

ДАДУТ ЛИ F1 БЕЗ ЯКОРЕЙ НА РОДИНЕ? Аноним Суб 19 Июл 2014 13:45:51 #411 №153835 

>>153817
>бомжевать в халупе с китайцами, тогда денег хватит на полное обучение
Мой вариант. Я вообще-то думал жить на кампусе, в общаге.
>>153819
Хз. Я пока только продажу рассматривал т. к. у меня бабушатник ебаный. Предлагай свой вариант съёба, анон. Давай угадаю, это Тай.

Аноним Суб 19 Июл 2014 15:19:03 #412 №153839 

>>153835
>Мой вариант
Нет, ты меня не понял. Когда я говорил про халупу, это значит что 1комнатную квартиру в подвале ты будешь делить с 10 китайскими нелегалами. Вонь и тараканы с крысами прилагаются. Короче, гроб гроб чайнатаун пидор. Общаги не дешевы, у меня чувак за 450$ там брал, но может такая цена потому, что он там не учился, хуй его знает.

>Предлагай свой вариант
У меня был по США хороший вариант, но уже проебал его, люди съехали. Только сегодня писал им, я думал, что они еще работают, но нет. Про Тай можешь подумать, я сейчас здесь сычую, хотя скоро съеду.

Аноним Суб 19 Июл 2014 20:28:49 #413 №153849 

>>153807
Есть годные курсы чешского в Праге? Я планирую сразу туда, без промежуточных остановок. Сколько за вуз платишь? Правда ли, что в гос. вузах на чешском языке бесплатное образование? Есть еще экзамены для поступления, кроме чешского и английского?
Это, наверное, последние вопросы. Так картина сложилась. Ответь, да я и собираться пошел, чтоб время не терять. Спасибо за хардкорность пояснения.

Аноним Вск 20 Июл 2014 00:22:29 #414 №153856 

>>153849
> Есть годные курсы чешского в Праге?
Нет. Да и делать тебе в Праге нечего, пару раз погулять доедешь поездом за 40 минут.
В Праге есть русские говнокурсы, будешь с едва совершеннолетними мажорами, уехавшими от мамки учиться. Сервис тоже ориентированный на тупых мажоров, с совковым уклоном. Да и разводят они на бабло люто, коррупцию мутят. Будут толкать на покупку нострификации, например, которую все нормальные люди сами сдают, месяц почитав книжки перед сном книжки.
Надеюсь, ты представил, насколько гнилые эти пидорашьи конторы. А Подебрады сам Карлов держит, ни одного русского сотрудника.
Но если поедешь с чуткой установкой читать интернеты и слать всех разводил нахуй, то материал они дают плюс-минус вменяемо, можно выучиться без особых разводов.
>Сколько за вуз платишь? Правда ли, что в гос. вузах на чешском языке бесплатное образование?
Правда. Плачу 0 крон, так мне еще 100 евро раз в три месяца подкидывают на пиво, лол.
>Есть еще экзамены для поступления, кроме чешского и английского?
Ну ты спросил. У всех по-разному, кагбе. Факультет ядерной физики ЧВУТ берет всех желающих (они даже погромистов и экономистов готовят, в общем), в Карлове гуманитариев ебут трехэтапными творческими экзаменами с психологическим анализом. Ты кто по масти будешь?
Внутренний экзамен чешского из Подебрад, кстати, признается всеми вузами, с остальных курсов придется пересдать, скорее всего.

Аноним Вск 20 Июл 2014 01:42:21 #415 №153860 

>>153856
Ок, еще раз братское спасибо. Подебрады схоронил. Но посмотрю еще по курсам в Праге, понятное дело, что все сотрудники должны быть чехи. Я английский тоже не в России учил. Я таки гуманитарий, но без вышки, тоже дропнул на 2 курсе из за повальной коррупции и пиздеца. Но хочу переквалифицироваться в экономиста и в бизнес уйти. Потому то и спрашиваю по экзаменам.

Ок, проблем с визой возникнуть не должно, так что со следующего месяца буду собирать документы. За инфу сотни нефти тебе.

Аноним Вск 20 Июл 2014 01:53:05 #416 №153861 

>>153856
Может контакты оставишь, гладишь по приезду пересечемся.

Аноним Вск 20 Июл 2014 12:33:40 #417 №153879 

>>153860
> Но хочу переквалифицироваться в экономиста и в бизнес уйти. Потому то и спрашиваю по экзаменам.
У экономистов математика, чешский и какой-то поехавший тест "общие способности", смахивающий на ЕГЭ по русскому, только по чешски, лол. Работа с текстом, выделение тезисов, нахождение синонимов и антонимов. Дунно-дунно. В любом случае, если пойдешь на курсы чешского, иди так, чтобы готовили к экзаменам, сам на такие тесты не знаю, если надрочишься. Но у нас народ после Подебрад поступал, во втором семестре специальности больше, чем чешского.
>>153861
>Может контакты оставишь, гладишь по приезду пересечемся.
Пиши, чо. [email protected] Нет, я не тян.

Аноним Вск 20 Июл 2014 13:50:28 #418 №153884 

>>153879
>Нет, я не тян.
Да я и не надеялся. Похуй, проставлюсь, если все с визой получится.

Аноним Вск 20 Июл 2014 15:02:08 #419 №153887 

>>153839
>Общаги не дешевы, у меня чувак за 450$ там брал
Это в месяц? Если да, то норм. Если в неделю, то ебись оно колом. Вообще паралельно думаю про Бундесшквар, и, возможно, другие страны Европы (т. к. чтобы поступить на бакалавра в Германию нужно 1 год беларашкинского быдловуза окончить, а мне времени жалко на это). Если не получу существенную financial aid в СШАшке, то только Европа и остаётся. inb4 Чехия, ко ко ко.

>Про Тай можешь подумать, я сейчас здесь сычую, хотя скоро съеду.
Здесь это где? В Тае? А хули съезжать? На какое бабло сычуешь если не секрет?

Аноним Вск 20 Июл 2014 17:33:00 #420 №153896 

>>153887
>На какое бабло сычуешь если не секрет?
Не секрет. 25к в месяц. За квартиру отдаю 10к+3к коммуналка. 12к тупо на сычевание, в неделю на еду трачу 2к. Плюс сигареты дорого выходят, но ты возможно не куришь. Если сможешь квартиру сдать больше чем за 25, то будешь жить как полубог. Визараны еще вроде действуют, но ничто не мешает тебе получить годовую студ визу и положить хуй на учебу, типа языка английского или тайского. Визу нигде не спрашивают, так можешь всю жизнь сычевать и нихуя не делать.
Вообще я про США вариант думал, но тут облом, я тебе уже писал. Там бы деньги с квартиры помогли.

>Это в месяц?
Да. Комнаты не плохие, кожаные диваны в фойе и плазма, на этаже 4 кухни, 4 ванной комнаты на 6 человек с туалетами. Компания русскоязычных прилагается.

>другие страны Европы
Про Европу ничего не знаю, я там вообще не был. Хотя говорят Кипр принимает пост-совков очень охотно, и цены на жилье доступные.

Аноним Пнд 21 Июл 2014 00:40:17 #421 №153923 

>>153856
Эгей, ядерная_физика-кун, поясни за сложность? Сложно, потому что на чешском все? Или сам материал?
Бакалавриат там 4 года длится? Реально закончить быстрее? Есть магистратуры на английском?

Аноним Пнд 21 Июл 2014 21:30:55 #422 №153971 

>>153879
Что по этим курсам скажешь http://ujop.cuni.cz/ ? Вроде выгладят неплохо, и с Подебрад туда посылают. Цены такие же. Язык русский есть, что немного настораживает, но возможно это только офис для студентов, как во многих нормальных школах. Интересно твое мнение.

Аноним Втр 22 Июл 2014 17:30:50 #423 №154013 

>>153923
> Сложно, потому что на чешском все? Или сам материал?
95% материал, 5% иностранный язык. После нормальных курсов с языком проблем нет.
>Бакалавриат там 4 года длится? Реально закончить быстрее? Есть магистратуры на английском?
Бакалавриат 3 года, можно бесплатно тянуть 4, если лень напрягаться. Английский есть, платный, бесперспективный и не нужный.
>>153971
Единственные госкурсы, на них даже визу дают за 60 дней, а не за 120. И нет собеседования в посольстве, соответственно, не обосрешься с отказом.
Ехать через Илюшу или напрямую разницы нет, но Илюша помогает инфой и не только.
Русский сайт пилил таки тоже Илюша, инфа 95%. Год назад там всё убого было.

Аноним Втр 22 Июл 2014 23:59:51 #424 №154030 
1406059191168.jpg

Если данный вопрос уже поднимался, то извиняюсь. Обучается/обучался ли кто в немецком вузе на английском языке? Один знакомый давно упоминал о возможности поступить на обучение на ингрише в стаке с латиносами и прочим понаехавшим скамом. Может кто поподробнее рассказать об этой программе и в каких вузах она собственно имеется? На этом же ингрише, якобы, ты изучаешь и немецкий один курс, после чего сдаешь по нему экзамен, и, если не сдал, то можешь повторно его пройти.

Аноним Срд 23 Июл 2014 00:10:08 #425 №154032 

>>153824 Много где ещё принимают. Аж до коца августа некоторые. Посмотри по сайтам вузов по своей специальности.

Аноним Срд 23 Июл 2014 02:02:46 #426 №154042 

Привет, анон.
Ситуация такая. За плечами есть диплом бакалавра со средним баллом 4.2, через год будет полностью пятерочный я надеюсь магистр. Знаю онли английский, ну немецкий на уровне "привет-какдела-хочуесть-пока". Хочу обзавестись трактором в направлении Европ с целью получения PhD, специальность связана с техническим зрением и/или электротехникой. Есть пара публикаций на русском. Какие варианты посоветуешь кроме гугла, ибо гуглить я умею, но особо делового ничего не нахожу и какие шаги необходимо начать делать уже сейчас?

Аноним Срд 23 Июл 2014 02:42:53 #427 №154044 

Ситуация такова.
За плечами специалитет (диплом завтра заберу, первый семестр 80% пятерки, второй семестр 80% трояки, диплом на 4. И того железная 4 будет за последний год). А в дипломе бакалавра средняя оценка 3.7.
Работаю кодомакакой, интересуюсь компютерным зрением. Знаю английский на уровне интермидиэйт. Начальный французский.
Публикаций нет.
Хочу пхд чтобы стать элитой.

Что посоветуешь, эмиграч?

Кто меня узнал передаю тем привет

В прошлом году ИРЛ базарил с проффом с фрашки. Рассказывал ему кулстори о том что отличники ему не нужны, и мне кажется почти его убедил. Но он тогда не искал пхд-спудеев, хотя и предлагал ехать в фрашку на магистра. Теперь же его контакт потерян.

Аноним Срд 23 Июл 2014 13:15:21 #428 №154071 

>>154013
>Илюша
Как я понял, это Илья Рудомилов? Он там типа большая шишка на курсах? Нормально хоть помогает или на отъебись? Думаю написать ему.

Аноним Срд 23 Июл 2014 14:27:59 #429 №154079 

>>154044
Оказалось что пятерок 3, а тройка одна (с практики).

Аноним Срд 23 Июл 2014 16:06:28 #430 №154086 

>>154071
Илюша - единственный относительно вменяемый источник инфы на русском, потому получает откаты за рекламно-агитационную работу.
Помогает норм, отвечает простынями в пределах 12 часов обычно.

Аноним Срд 23 Июл 2014 17:12:12 #431 №154087 

Ребят, проясните такой момент. Слышал про программу стипендии японского правительства, слышал еще про программы стипендии от российского, подозреваю, что у других стран тоже есть подобные программы.
А можно поступить без такой программы? Например, платно, в ту же Японию. Предположим, я хочу в аспирантуру, я даже подобрал себе вуз и нашел профессора. Каков порядок поступления туда без всяких программ на стипендии? Нужно сдавать какие-то экзамены? Просто оплатить обучение? Или что-то еще?

Аноним Чтв 24 Июл 2014 18:21:34 #432 №154145 

Собрался поступать в США в community college.
Вводные, мне 27, были визиты в США по B1/B2 визе.
Выписку могу предоставить только на те деньги что требует колледж для поступления ($20k). Есть хата в собственности наполовину с мамкой (но в ебенях).
Дадут ли визу? Хотя впрочем не думаю что тут кто-то знает точный ответ, все равно буду пробовать.

Аноним Птн 25 Июл 2014 00:16:15 #433 №154173 

>>154145
> все равно буду пробовать
Тру.

Аноним Птн 25 Июл 2014 21:17:20 #434 №154235 

>>153817
И хули тогда надо показать послу чтобы он пустил меня в сша учиться? Если ему квартиры мало. Яхту и миллион?

Аноним Птн 25 Июл 2014 21:29:35 #435 №154239 

>>154145
Ты должен составить четкий логичный план нахуя ты хочешь учиться практическу с нуля, да еще и в США, да еще и в 27 лет. Ну и strong ties к рашке, я думаю квартирка и мамка сойдет. Хотя жена лучше.
Особенно смешно будет если у тебя уже есть какое-нибудь высшее образование
>>154235
Про собеседование все на сайтах посольства написано:
http://studyinthestates.dhs.gov/students
http://moscow.usembassy.gov/
http://www.travel.state.gov/content/visas/english/study-exchange/student.html
https://www.ice.gov/sevis/students/

Аноним Птн 25 Июл 2014 22:02:13 #436 №154243 
1406311333941.jpg

>>138906
БЛЯТЬ ПОЖАЛУЙСТА МОЛЮ ТЕБЯ АНОН ДАЙ УЧЕБНИКОВ ГОДНЫХ УЗУЧАТЬ ДАТСКИЙ СКОРО УЕЗЖАТЬ ЖОПА ГОРИТ

Аноним Суб 26 Июл 2014 11:16:35 #437 №154262 

>>154239
Спасибо, анон. Вышки нет. Хочу зарядить историю мол работаю быдлокодером тут, но отсутствие образования и знаний матчасти не дают двигаться по карьерной лестнице, вот хочу мол получить вышку в СШАшке ибо самое годное образования, но чтобы сэкономить начинаю с community college.

Аноним Суб 26 Июл 2014 20:16:02 #438 №154301 

сколько хватит денег, чтобы получить учебную визу в сша? 20К хватит? Или нужно иметь деньги на все 2 года обучения в колледже (т.е 40К).
Или и того проще, можно поехать на языковые курсы за 10К (эта та сумма, которая покроет все обучение+ еда и визу должны дать без проблем по идее)и остаться там?

Аноним Суб 26 Июл 2014 22:31:47 #439 №154312 

Есть тут хоть один персонаж, который поступил в США? Родители собирают за бугор, сказали что нужно писать тест TOEFL. Писал ли кто его?

Аноним Вск 27 Июл 2014 12:58:30 #440 №154341 

>>154087
Можно. Поищи на сайте японского посольства, у них там справочник какой-то валялся.
ко-ко-ко япошки злые им не нужны иностранцы кок-кок

Аноним Пнд 28 Июл 2014 01:49:08 #441 №154409 
1406497748421.jpg

>>138759
Что насчет высшего образования в Эстонии? Платное ли? Сколько стоит жизнь там?

Аноним Пнд 28 Июл 2014 04:58:23 #442 №154416 

>>154409
Ну это вообще. Дали ему Чехию, дали Финку, если не можешь в нормальную страну поступить и хочешь к мамке ездить по 8 раз в год, а он в Эстонию собрался.

Аноним Пнд 28 Июл 2014 05:25:18 #443 №154417 

>>154416
Да что не так с Эстонией-то?

Аноним Пнд 28 Июл 2014 10:22:45 #444 №154425 

>>154416
>и хочешь к мамке ездить по 8 раз в год
Эм, но я из Украины, так что ты обосрался.

Аноним Срд 30 Июл 2014 16:32:35 #445 №154661 

Сап. Что делать с военкоматом? На мед комиссии кому-то показать письмо о зачислении в зарубежный вуз?

Аноним Чтв 31 Июл 2014 17:47:28 #446 №154752 

>>154661
АХАХХХАХАХАХАХ
ХАААААААААХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА

Аноним Суб 02 Авг 2014 18:52:38 #447 №154952 

>>154239
я имел ввиду колледж или бакалавриат. просто им нужно обосноваться что ты точно вернешься домой. А я не вернусь.

Аноним Суб 02 Авг 2014 18:55:52 #448 №154953 

расскажите про связь с родиной. что им нужно показать чтобы пустили?

Аноним Пнд 04 Авг 2014 16:03:26 #449 №155093 

>>154953
хуй
какой вопрос, таков ответ

Аноним Пнд 04 Авг 2014 16:08:44 #450 №155095 

>>154953
> чтобы пустили
Чтоб выпустили, скорее?

Аноним Птн 08 Авг 2014 03:17:09 #451 №155519 

Я вот не могу найти информацию, можно ли отучиться в магистратуре здесь и потом поступить в зарубежную магистратуру?

Аноним Птн 08 Авг 2014 10:58:47 #452 №155540 

>>155519
Можна. Так и делают.

Аноним Птн 08 Авг 2014 11:20:01 #453 №155541 

>>155519
Но зачем?

Аноним Птн 08 Авг 2014 18:07:46 #454 №155612 

>>155540
Ясно, спасибо.
>>155541
Только сейчас стал всерьез задумываться, а уже перешел на 4 курс. За 2-3 года здесь можно и денег поднакопить, и язык нужный подучить.

Аноним Суб 09 Авг 2014 01:23:25 #455 №155676 

>>155612
Понятно, у меня та же ситуация, только поступил на последний год специалитета. В какую страну потом хочешь?

Аноним Суб 09 Авг 2014 01:50:39 #456 №155680 

>>155676
Честно говоря, понятию не имею, только начал размышлять. Надо смотреть варианты.

Аноним Суб 09 Авг 2014 08:15:25 #457 №155696 

Посоветуйте как быть.
Есть я с 9 классами школы + техникум.
Поступать я очень хочу куда-нибудь, лишь бы выучиться.
Я не знаю языков, я далеко не технарь и у меня плохо с матаном. Только не ссыте на меня.
Как вы понимаете, я тоже хотел бы съебать из рашки.
Съебывать сейчас не обязательно, но нужен какой-то хитрый план, чтобы не проебать все свои шансы в будущем.
Есть два стула можете посоветовать ещё стульев:

1. Поступить в местный вуз на заочку и работать.
Как вариант, поднакопить денег и выучить языки за это время.
2. Съебать учиться в другую страну.

Многие говорят что рашкинское образование не нужно, тем более что я, скорее всего, выучусь на какого-нибудь гуманитария. А я даже не знаю на кого учиться. Просто хочу и боюсь жалеть всю жизнь о том, что не сделал этого.
Но с другой стороны, я могу пожалеть о проебаном в рашкоВУЗе времени. Но тут есть такая штука, что вдруг я стану пидорашкой и передумаю куда-то ехать, либо поеду какими-нибудь другими путями, а образования нужно. Ведь если его не будет (даже рашкинского), то я буду жалеть, что вместо его получения, я сидел на жопе и готовился к поступлению в топовый ВУЗик европки с моими-то школьными оценками и знаниями 9ти классника. Это всё кажется мне пиздец каким глупым.
У меня есть родственник в Америке, но он там ещё не совсем освоился, по-моему, но для учебы я пока рассматриваю Чехию.
Единственное что я учился в художественной школе, но всё равно рисую как уёбок. Рисунок можно задрочить, я думаю. Тем более, я сам хочу научится этому снова. Так я обрисовал свой портрет, вы поняли что я нихуя не умею и сижу на шее у родителей.
Можете советовать мне что-нибудь, вплоть до конкретных специальностей или советов вроде бочки. Потому что я в растерянности и очень обеспокоен своим будущим.
Пусть я распиздяйничал до своих 20 лет, но теперь я пытаюсь встать на путь исправления.
Живу в российском миллионнике, мне 21 год.

Аноним Суб 09 Авг 2014 15:46:14 #458 №155746 

>>155696
Ну чехия, наверное, сойдет. Какой у тебя техникум?
Алсо, выучил бы ты хотя бы английский, в любом случае пригодится.

Аноним Суб 09 Авг 2014 20:20:24 #459 №155774 

Съебываю в Пекин на 3 года. После планирую забрать из рашки все вещи остаться в Китае на ПМЖ.

Аноним Суб 09 Авг 2014 22:18:25 #460 №155788 

>>155774
С языком как?

Аноним 29/08/14 Птн 03:41:38 #461 №157628 
Вчера ездил показывать оригиналы документов (аттестат школьный в т.ч.) в свой будущий вуз, подписал контракт, прошёл зачисление.
>>152911-кун
Аноним 29/08/14 Птн 10:35:29 #462 №157639 
Как называется магистратура в США?
миможопойчтец
Аноним 29/08/14 Птн 12:13:14 #463 №157654 
>>157639
http://en.wikipedia.org/wiki/Master's_degree
Аноним 29/08/14 Птн 12:19:14 #464 №157655 
>>157628
Что за вуз?
Аноним 29/08/14 Птн 17:40:00 #465 №157675 
14093196002420.png
Уезжаю в Пекин через 2 недели на учебу, не знаю ни китайского, ни инглиша. Какие подводные камни?
Аноним 29/08/14 Птн 17:49:49 #466 №157676 
>>157675
Никаких бро, там большинство говорит на свободном русском, поэтому в общении у тебя проблем не будет
Аноним 30/08/14 Суб 00:19:14 #467 №157704 
14093435548950.jpg
>>157655 University of Applied Sciences Technikum Wien
http://www.technikum-wien.at/en/study_programs/
Аноним 30/08/14 Суб 11:13:43 #468 №157737 
>>157712 Имеет смысл полчать такое образование, чтобы ты потом мог по специальности работать, и работа приносила бы тебе удовольствие и зарплату, а обществу пользу. Если юриспунденция не воодущевляет, то зачем снова идти в эту сферу? Моя тебя непонимать.
Обучение по любым специальностям даёт хорошие шансы на трудоустройство, даже если ты иммигрант. Лишь бы был не долбоёбом, а профессионалом своего дела.
Если интересуют какие-то отдельные страны, то можешь посмотреть списки востребованных специальностей (shortage workers list) по ним, но за то время, пока ты учишься, может многое поменяться, по-этому такие списки как руководство к принятию выбора использовать не стоит.
sageАноним 30/08/14 Суб 13:32:13 #469 №157743 
>>157704
>distance study
Будешь учиться дистанционно, из России?
Аноним 30/08/14 Суб 15:33:30 #470 №157750 
>>157743 Дистанционно, но не из России. Я в Европу эмигрировал уже. В Вену приезжать буду 3-4 раза в год на 2-3 дня.

>>157738 Потому что юриспунденция сильно привязана к стране (законодательство разное). Но можно зарубежом заниматься консультированием тех, кто хочет работать с бизнесом в России. Помогать делать так, чтобы в России этих людей не наебали. Наверняка для такой работы понадобится, кроме хорошо подвешенного иностранного языка, местное юрид. образование.
Аноним 31/08/14 Вск 04:02:18 #471 №157805 
Так анон, поросенок петр 4 курса на связи. Надо свалить из сраной в магистратуру через год, какие варики? Сам биолог
Сам склоняюсь, китай, корея с годовыми курсами.
Из языков знаю нихуя.
Немецкий на уровне вузика и английский на уровне сириков.
Что посоветуешь двощик?
Ибн4: дома сиди епт
Диплом по перспективной теме, хорошист.
Аноним 31/08/14 Вск 11:14:24 #472 №157818 
>>157805 посмотри по публикациям, какой вуз занимается тематикой твоего диплома. Будет охуенно же, если ты именно туда на мастера поедешь.
Аноним 31/08/14 Вск 12:21:22 #473 №157824 
>>157818
В эти вузы меня не возьмут. Нахуй универу Джона Хопкинса или гарварду петухан вроде меня. В такой универ бесплатно не попасть
Аноним 31/08/14 Вск 12:30:08 #474 №157826 
Хули весь тренд все молчат про Испанию? Алло, есть какие-то просветы в магистратуре этой страны?
Аноним 31/08/14 Вск 13:24:01 #475 №157833 
>>157826 http://www.mastersportal.eu/search/?q=ci-24|lv-master||3c543202
Аноним 01/09/14 Пнд 20:39:42 #476 №157933 
>>138765
Если поручитель - мой далекий родственник, он не будет платить, чисто поставит подпись и все. Жить буду не у него, отдельно. Такое проканает?
Аноним 04/09/14 Чтв 19:40:00 #477 №158100 
Получил студбилет (карточку), книги в библиотеке, сегодня был на первых лекциях, завтра ещё будут. Уже задания на дом дали, ко вторнику должны быть готовы х_Х
>>157628 >>157704-кун
Аноним 08/09/14 Пнд 23:58:24 #478 №158350 
Посоветуйте программы магистратуры по Data Science где-нибудь в США/Канаде или Нидерландах. Есть намерения остаться там.
И еще, у меня средний балл в районе 3,5 будет, лол. С таким баллом может лучше закончить магу в какой-нибудь параВШЭ по этой тематике, чтобы быть с нормальным баллом? Но тогда ведь не вариант снова на мастера ехать. В общем, выручайте. Желания идти в магу в рашке нет, но с таким GPA на меня наверно даже не посмотрят.
Аноним 09/09/14 Втр 16:43:55 #479 №158393 
САП плиз
помогите любой инфой кто что знает очень прошу.
В общем я хохол и заканчиваю музыкальную бурсу, хочу поступить по специальности НА БЕСПЛАТНОЕ куда угодно. Может в каких-то странах есть специальные программы и стипендии на бесплатное обучение для украинцев сейчас? Очень прошу хелп.
Аноним 15/09/14 Пнд 07:31:22 #480 №159005 
>>158350
Некоторые университеты рекомендуют перед поступлением на магистерскую программу закончить магистратуру в своей стране. Правда, такое относится к фундаментальным наукам, вроде математики.
Аноним 15/09/14 Пнд 09:41:04 #481 №159012 
>>159005
А с вирусологией или экологиями так же?
Аноним 15/09/14 Пнд 11:23:30 #482 №159016 
Антуаны, подскажите в каких вузах Гермашки/Швейцарии есть уклон в философию, социологию, политологию ?
Аноним 15/09/14 Пнд 14:05:23 #483 №159027 
>>159016
Во всех. Ну эти специальности говно. Смысла от них мало, если ты работать не собираешься в вузики.
Аноним 15/09/14 Пнд 16:45:12 #484 №159036 
14107851121060.jpg
У меня нет богатой мамки, что бы оплачивала обучение. Куда можно сьебать в Европку?
В идеале - что бы была стипендия (но что бы ее реально было получить, а не два человека на вуз). Но можно, и работать за пожрать и пожить (ну что бы себя обеспечить).

Сейчас у меня есть 2.5к USD.
Можно ли на них купить билет в один конец и остаться там?

Если денег мало конечно мало, хули я, то какая минимальная сумма, что бы вырваться?
Аноним 16/09/14 Втр 17:07:01 #485 №159173 
При поступлении в аспирантуру смотрят на средний балл?
Аноним 17/09/14 Срд 22:17:06 #486 №159279 
Я не могу понять, что нужно в консульстве на получение визы им показать наверняка? Минимум, с которым 100% дадут визу, но что бы не бегать лишний раз.
http://germany-visas.ru/student.htm
>7. Если же Вы являетесь кандидатом в студенты, то Вам следует представить подтверждение участия в конкурсе или наличия общих знаний немецкого языка, сведения о контактах с германскими университетами, аттестаты о среднем (полном) образовании, а также, если имеются, другие документы об образовании;
Аноним 20/09/14 Суб 09:37:13 #487 №159509 
>>158393>>158350>>159012>>159016>>159036 - "где можно учиться ххх" - это всё элементарно гуглится. Или в википедии ищете список вузов страны. И заходите на сайт каждого вуза, и смотрите программы.
>>159173 смотрят уж.
>>159279 все документы по максимуму.
Аноним 21/09/14 Вск 13:37:19 #488 №159695 
Учусь на втором курсе в прибалтике, сам местный. Хочу хотя бы семестр отучиться за границей. Программа Erasmus+ мне предлагает стипендию от 400 до 500 евро в зависимости от страны. Что напрягает, с такой стипендией я смогу нормально жить разве что в какой-нибудь Польше. Может, кто посоветует какой-нибудь фандинг? Насчет работы я сам ничего не могу сказать, так как не знаю, насколько сильна нагрузка на студентов в той же Англии.
Аноним 21/09/14 Вск 20:59:07 #489 №159756 
>>159695
И ещё один неочевидный момент. Если я поставлю брекеты в родной стране, то сколько будет стоить их обслуживание в той же Швеции или где-нибудь ещё? Цена за такое обычно взлетает до небес, если их подкручивать в клинике, в которой их не ставили.
Целевой набор в универе Аноним 21/09/14 Вск 21:07:02 #490 №159760 
14113192223950.jpg
Аноны, знаете же такую штуку? Заключаешь договор с какой-нибудь фирмой и можешь учиться в универе (обычно в магистратуре). По этому договору после получения диплома надо будет отработать n лет в этой фирме. Кто-нибудь пробовал? Брат жив?
Вот у меня как раз такая ситуация, только универ зарубежный и фирма крайне серьезная (тоже зарубежная), вот только зп по договору достаточно низкая. Работать придется 3 года. Стоит ли на такое соглашаться или это анальное рабство?
Аноним 21/09/14 Вск 21:15:51 #491 №159766 
>>159760
Смотря какая страна. Если США иди Англий то норм. Если Гермашка то можешь сразу сдавать жопу в анальное рабство
Аноним 21/09/14 Вск 21:21:22 #492 №159769 
>>159766
Западная Европа.
>Если США иди Англий то норм. Если Гермашка то можешь сразу сдавать жопу в анальное рабство
Почему? Как это вообще может зависеть от страны?
Аноним 21/09/14 Вск 21:34:25 #493 №159772 
>>159769
Стоимость обучения. Например обучение в германии можно осилить в соло, оно бесплатное да и деньжат можно подзаработать.
А в сша в престижный вуз ты не сможешь сам себе его оплатить
Аноним 23/09/14 Втр 21:07:47 #494 №160045 
14114920679420.png
14114920679461.png
Пост про учёбу в вузе в полном варианте отложен до лучших времён. Обстоятельно описать всё пока не получается.
Если коротко, то дела обстоят так: список курсов и расписание занятий в картинках. Основная используемая учебная платформа - Moodle (посмотрите скриншоты в Google). Занимаемся сами по предоставленным учебным материалам, до вечера каждого вторника сдаю домашнюю работу. Учебные материалы - это PDF'ки, бумажные учебники, Flash презентации и демки, аудио и иногда видео. Домашняя работа - или тесты в Moodle, или загружаем файлы с выполненной домашкой. Для математики, например, это сканированные/сфотографированные и сохранённые в PDF листы с решениями задач; для программирования - это zip с исходниками программ и скриншотами успешной валидации тестами (на программировании у нас пока базовый курс по Java 7). Иногда, 1-2 раза в семестр по предмету, бывают веб-конференции с голосом и презентационной доской в MS Lync. On-site дни - четверг/пятница/суббота, экзамены по пятницам. В Moodle встроен форум для каждого предмета, поощряется активное его использование. Преподаватели в принципе отвечают на e-mail'ы, но ректор против такой практики, и рекомендует не писать письма напрямую преподавателям, а пользоваться посредником - eTutor - отдельный сотрудник, который занимается для нас орг. вопросами, связанными с дистанционной формой обучения.

Всего нас около 45-50 человек в потоке на distance learning (DL), это поступившие. Судя по активности на форумах, "живыми" осталось человек 40 максимум. По статистике вуза, заканчивают бакалавриат DL около 25% от поступивших. Большинство уходят по причинам нехватки времени на учёбу (пресловутый work - life balance). Программа, в отличии от многих вузов, предлагающих DL, строго фиксированная, вольного набора курсов нет, все экзамены в аудитории on-site и строго на бумаге, максимум три попытки на экзамен, никаких списываний и плагиата, диплом ничем не отличается от диплома дневного отделения. Стоимость обучения - чуть меньше 400EUR за семестр, плюс мелкие расходы, вроде депозита за библиотечные книжки. Некоторые преподаватели "горят" своим предметом, слушать их и работать с ними - одно сплошное удовольствие (математик Markus Kuba). Работающих "спустя рукава" пока не встречал.

Организованно вступили в созданную Google+ группу, где занимаемся организацией встреч и групповых чатов, постингом всякого тематического развлекалова, и контрабанды в виде решений задач или прошлогодних экзаменов. Ребята из Вены иногда встречаются в аудиториях универа и занимаются вместе. К ним можно позвонить в Skype/Hangouts, и дистанционно поконсультировать(-ся).
Аноним 23/09/14 Втр 21:09:36 #495 №160047 
>>160045 fix: , и контрабанды в виде решений задач или прошлогодних экзаменов
Аноним 24/09/14 Срд 14:58:42 #496 №160177 
Репост из чешкотреда.
Поясните за Естественные науки в Карлове и за ЧВУТ в целом - как с научной работой, сколько статей за магистратуру пишут в среднем, как со связями с топовыми вузиками европы?
Хочу после маги в Чешке очутиться в этом вашем EPFL или ETH Zurich.
Конкретно интересует Signal Processing, биоинформатика, биотек в целом.
Аноним 24/09/14 Срд 18:02:41 #497 №160182 
>>160177
В Чехии науки нет
Аноним 24/09/14 Срд 21:25:50 #498 №160194 
>>160045
Хуйня какая-то, уровня курсов на сайте ИНТУИТ.
Аноним 24/09/14 Срд 22:27:53 #499 №160207 
>>160194
Ну если
>диплом ничем не отличается от диплома дневного отделения
то это сильно лучше курсов ИНТУИТ.
Аноним 24/09/14 Срд 23:26:42 #500 №160215 
>>160207>>160194 On graduation, students are awarded a Bachelor of Science in Engineering (BSc) degree. (http://www.technikum-wien.at/en/study_programs/student_guide/degree_system/)
Плюс дают приложение к диплому (http://www.technikum-wien.at/en/study_programs/student_guide/diploma_supplement/) с описанием программы, баллов, и ECTS кредитов (всего 180 ECTS кредитов за бакалаврскую программу).
Аноним 29/09/14 Пнд 09:51:56 #501 №160691 
>>160182
Че, совсем нет?
То есть идти в магистратуру ну скажем на физтех профитнее в плане дальнейшей карьеры в науке?
Программы обмена студентами Аноним 03/10/14 Птн 15:49:14 #502 №161548 
14123369540630.jpg
Аноны, поездка по обмену это анальная ебля с бюрократией и преподами или все-таки нет? У меня в вузе (ДС) при участии в программе обмена надо пройти все дисциплины как в вузе-партнере, так и в своем вузе. Некоторые из них одинаковые (не более половины) и их можно сдавать только один раз. При этом, естествнно, надо будет договариваться со всеми преподами своего вуза. И вся эта ебля только ради того, чтобы побывать в другой стране полгодика. Запилите свои кулстори кто так ездил, сильно ли ебались и успешно ли вообще все прошло
Аноним 07/10/14 Втр 05:06:50 #503 №162329 
>>161548 особых профитов не ищи, их нет. Если есть возможность - съезди на один-два учебных года поучиться. Можно не подряд (второй год на аспирантуру).
Язык прокачиваешь, и некоторые предметы могут быть интереснее, чем в России. Зависит от вуза, и это больше для технарей.
Аноним 10/10/14 Птн 22:53:35 #504 №162802 
бамп

или тут 500 псто и всё?
Аноним 11/10/14 Суб 22:32:59 #505 №162882 
>>162802
500 - и всё
Аноним 12/10/14 Вск 16:03:38 #506 №162927 
Окончил бакалавриат в топовом экономическом московском ВУЗе, но оценки что в дипломе, что в аттестате оставляют желать лучшего. Английкий знаю хорошо, куда мне лучше поступить?
Аноним 26/10/14 Вск 03:23:01 #507 №164338 
14142793813220.jpg
>>138759
Sup! Хочу бюджетно съебать по учёбе. США - дорого, остаётся Европа.
Куда двинуть чтобы бесплатно или почти бесплатно получать бакалавра по IT специальности? Очень важно чтобы не было требования отучиться в вузе своей страны 1-2 года. Если бы в Германии не было этого дебильного требования, то вероятно выбор бы пал на неё. Финляндию не предлагать - язык бесполезный за пределами страны + холодно там + с рашкой граничит. Пришла на ум Австрия. Там вроде не требуют учиться на родине год. Как вариант, посоны? Другие какие предложения есть?
Аноним 23/11/14 Вск 10:29:50 #508 №166955 
>>164338
Обучение в Германии. Сразу по приезду в Германию старайся выучить немецкий язык. Без немецкого в Германии будут боль и страдания, а с немецким, английским и русским есть шанс устроиться в какой-нибудь бош/сименс/dhl, где будешь работать используя все три языка.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения