Сохранен 535
https://2ch.hk/mg/res/148111.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Равновесный Цигун Тред №2

 Аноним 24/09/14 Срд 10:29:04 #1 №148111 
14115401442770.jpg
Предыдущий тред:>>140232

Чжун Юань Цигун, Даосские практики и Ба Дуань Цзин - это самостоятельные направления, нет необходимости практиковать их одновременно.

Материалы по Чжун Юань Цигун:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=510131

Очень важные моменты проясняются здесь, смотреть обязательно, но учитывать два момента:
1. Его позиция рассматривать ци как физическую субстанцию противоречит основной концепции цигун.
2. В ЧЮЦ требуется бОльшее усилие, чем медитативное направление внимание, как у Назарова.
http://youtu.be/VoyXGXNwOLI[РАСКРЫТЬ]

Материалы по Даосской практике:
Лу Куань Юй - Даосская Йога. Алхимия и бессмертие.
http://referat.znate.ru/pars_docs/tw_refs/29/28420/28420.pdf

Мантэк Чиа
http://www.koob.ru/manteck_chia/

Начинай со связки орбиты и даньтянь цигун.
Внутренняя улыбка на ровне с шестью звуками,повышает твое здоровье, почти не воздействуя на энергию(Ци),может помочь если в впервые слышишь слово "медитация".


Для тех кто хочет чуть меньше чем магии,и чуть больше чем физиологии объясняю:
Цигун ваш друг.Он просветляет, расширяет сознание и оздоровляет, прокачивает ваши ебучие чакры и каналы Ци(То что зовут энергией).

Старт зависит от того, какой "скил" вы хотите получить.

По хорошему надо начать с:
Мантек Чиа «Космические Звуки. Звуки, которые лечат»
Мантек Чиа «Трансформация стресса в жизненную энергию»
для новичков(Необязательно)

Дальше идет малый небесный круг(орбита) в связке с даньтянь цигун.
«Даньтянь Цигун - Пустая сила, Энергия промежности и Второй Мозг»
Мантек Чиа «Три Даньтяня в Шести Направлениях»
Мантек Чиа «Трансформация стресса в жизненную энергию»(Мко онли)

Если собираешься исцелять себя и других:
Мантэк Чиа «Пробуждение целительной энергии Дао»

Вопросы:
Я хочу быть неубиваемым, что надо для этого?
Упарывай железную рубашку + нижний даньтянь.
Мантэк Чиа «Цигун - Железная Рубашка»+Мантэк Чиа «Даньтянь Цигун - Пустая сила, Энергия промежности и Второй Мозг»

Я хочу стреляться энергией из ладоней что делать?
Упарывай железную рубашку + нижний даньтянь.Отработка ударов ладонью с открытием канала на ладони.
Мантэк Чиа «Даньтянь Цигун - Пустая сила, Энергия промежности и Второй Мозг»

Я хочу лечить людей.
Три даньтяня + рука будды(Лечение руками)/Косм. целительство (для лечения на расстоянии).
Мантек Чиа «Три Даньтяня в Шести Направлениях»+видео семинар.

Хочу третий глаз!
Три даньтяня + третий глаз.
Мантек Чиа «Три Даньтяня в Шести Направлениях»+видео семинар.

Я хочу читать мысли, видеть будующее, видеть через стены, видеть духов и все в одном флаконе.
Разработка всех даньтяней,всех каналов, тебе нужно и полное спокойствие которое достигается в ходе "железной рубашки",раскачка всех каналов ци, и безгрешность. Это высшие практики Кань и Ли.
Мантэк Чиа «Высшие практики Кань и Ли.
Просветление — Выращивание Бессмертного Зародыша»
Мантэк Чиа «Высшие практики Кань и Ли. Просветление — Выращивание Бессмертного Зародыша»
Мантек Чиа ««Высочайшие Практики Кань и Ли. Собирание Космического Света»
Мантек Чиа ««Высочайшие Практики Кань и Ли. Собирание Космического Света»

Хочу заземления!Чтобы мог поезд не сбивал.
Железная рубашка + техника укоренения в позиции обнимания дерева.

Хочу лечить себя.
Ци-массаж внутренних органов.Ци-нэйцзан.
Мантек Чиа «Космическая внутренняя улыбка. Улыбка исцеляет тело»
Мантек Чиа «Нейгун — искусство омоложения организма»Мантек Чиа «Космические Звуки. Звуки, которые лечат»

Как долго не кончать?
Мантэк Чиа, Дуглас Абрамс Арава «Даосские секреты любви, которые следует знать каждому мужчине»
«Сексуальная рефлексология. Дао любви и секса»
«Совершенствование мужской сексуальной энергии»

Материалы по Ба Дуань Цзин - Восемь отрезов парчи.
http://www.youtube.com/watch?v=6Zn_d2D15Q4[РАСКРЫТЬ]
http://www.youtube.com/watch?v=2UZyuPEOm_U[РАСКРЫТЬ]
http://www.youtube.com/watch?v=AlI3N33sCTo[РАСКРЫТЬ]
http://www.youtube.com/watch?v=lYMTI5R6V9g[РАСКРЫТЬ]
http://lib.rus.ec/b/204649/read
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1965421
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=388555
Аноним 24/09/14 Срд 10:29:52 #2 №148112 
И сразу вопрос из предыдущего треда:

Насколько безопасно самому себе ставить иглы? Заебался массировать точки, быстро устаю, эффект слабый. Если я куплю иглы и буду ставить их в болезненные точки минут на 20-30 возможны ли какие-то негативные эффекты? Нет ли каких-то несовместимых комбинаций точек?
Аноним 24/09/14 Срд 11:26:07 #3 №148118 
Хоть кто-нибудь может объяснить как можно стоять расслабленным в ебаном БД?
Ты стоишь с полусогнутыми коленями - при этом ноги у тебя неизбежно напряжены. Что будет если мышцы ног вдруг расслабятся можешь испытать на себе, захуярив куда-нибудь в район жопы разряд из электрошокера.
То же самое и с руками - держишь их на весу перед собой, мышцы напряжены. Более того, поза неестественная поэтому руки в таком положении быстро устают.
Плюс концентрация на энергетическом шарике вдовесок.
Раз за разом попытки устоять в этом БД и расслабиться вгоняют меня в дикий рейдж мод. Словно в возраст 15 лет возвращаюсь, когда такая же бессильная ярость накатывала после скандалов с родителями.
Аноним 24/09/14 Срд 12:29:08 #4 №148120 
>>148118

ну хз. Занимаюсь третий день, но в бд простоять час могу свободно. Как я понимаю 1)на начальном этапе зависит от физ формы
2)уровень концетрации на самой медитации (ну там где ты себя чувствуешь деревом и тд, простите не знаю как правильно назвать).
Т.е. ты встал в БД и забыл что ты в нем стоишь. Отвлекатся помогает музыка которую китаец предлагает в оп посте.
И от меня вопросец как избавиться от ебучего чувства времени? преследует во всех практиках меня это говно. Не только в чюц.

Аноним 24/09/14 Срд 12:52:54 #5 №148122 
>>148118
Потому что неправильно делаешь все. Ноги согнуты еле заметно. Руки немного приподняты и держат маленький шарик сантиметров 15-20 в диаметре, а не метровый.

Концентрация на шаре только в начале упражнения, а дальше расслабление и наблюдение.

Рейджмод еще и от непривычности. Если делать как я написал, то будет намного легче. Посмотри видос с Назаровым из оп-поста, если хочешь понимать все нюансы.
Аноним 24/09/14 Срд 16:00:33 #6 №148143 
МНК можно делать меньше 20 минут? Почему после этого упражнения такой сильный жар в области головы? До сих пор чувствую. Сегодня первый раз попробовал.
Аноним 24/09/14 Срд 17:03:38 #7 №148148 
В Рашке цигун не работает, не позволяет эгрегор РПЦ и даже в Китае этим надо лет 20 заниматься, чтобы эффект был.
Аноним 24/09/14 Срд 18:34:47 #8 №148152 
14115692878350.jpg
>>148148
>аботает, не позволяет эгрегор РПЦ и даж
Аноним 24/09/14 Срд 19:19:05 #9 №148156 
>>148148
Говорят в южном полушарии действительно не работает из-за особенностей магнитных полюсов Земли.
Аноним 24/09/14 Срд 19:45:22 #10 №148158 
14115735227190.jpg
Ну что, цигунопидоры, пукан не бомбит еще в Дереве стоять?))
Ладно, если серьезно. Запилю свою стори.

Занимался я по Чжун Юань Цигун. Приятные эффекты от практики были, прогресс был, но потом что-то поднадоело. Тем более стал читать Мантека Чиа и захотелось перейти на его систему, мне она попривлекательней показалась. И потом ЧЮЦ вообще забросил. Но ЧЮЦ практика неплохая, действенная.
Значит, теперь как занимался и что делал. Читал книжки, смотрел видео и даже на семинар сходил. Короче, научился основным упражнениям, стал заниматься.
По утрам времени катастрофически не хватало, я не высыпался, долго тормозил, так что даже полчаса занятий никак не получалось, не говоря о 1,5 часах практики. С утра я делал Подъем Неба в качестве разминки 12 раз и бежал на работу. А вот когда приезжал в 18.00 - вот тут я час и практиковал эзотерику (до еды), конкретно ЧЮЦ. Делал:
- открытие каналов на пальцах.
- подготовительные, конечно же.
- БД. Начинал с 5 мин, раз в 3 дня добавлял 5 мин, довел до 30.
- ЯнЦи. То же самое, начал с 5 мин, потихоньку прибавлял, чтобы приучиться к неподвижному сидению. Довел до 15. Не знаю, почему в ЧЮЦ написано делать 30 мин, в других традициях его делают поначалу 5-30 мин.
- МНК. Начинал с 5 оборотов, понемногу увеличивал, потом стал считать не обороты, а минуты: 5 мин, 10, 15.
- Ну и в конце прохлопаться, потрястись.
В общем, в БД я стоял спокойно и с комфортом по полчаса и вот таких получасовых БД я сделал 30 раз (ну, месяц). Потом я на него подзабил, стал делать только на выходных, потом вообще перестал.
Второй месяц стал упор делать на ЯнЦИ (довел до 30 мин, Ян Цзюньмин вроде пишет, что 30 мин это классическое время) и МНК 20 мин. Ну и вот так сидел, медитировал, отсчитывал дни: ЯнЦИ30-МНК20. Теплый шар внизу живота чувствовался, приятное тепло по телу разливалось, и по траектории МНК теплая пульсация тоже чувствовалась. Застои пробивались, ноги тряслись, по телу судороги пробегали, на лице гримасы появлялись и.т.д. Энергия струилась по рукам-ногам.Здоровье и самочувствие стали получше. Энергетические эффекты в реальной жизни тоже проскакивали.
Ну, потом забросил, до конца 100 дней не отработал, МНК вроде не открыл, переключился на Мантека. У Мантека то же самое, кста. Та же концентрация на Даньтяне, та же МКО/МНК.
Аноним 24/09/14 Срд 23:15:46 #11 №148172 
поясните за подготовительные упражнения. Насколько их отсутствие влияет на практику в целом?
Аноним 24/09/14 Срд 23:19:26 #12 №148174 
>>148172
Если не хочешь проблем с практиками, то лучше их делать, если бы ты практиковал, а не вещал с дивана, ты бы знал почему.
Аноним 24/09/14 Срд 23:40:22 #13 №148176 
>>148122
>Посмотри видос с Назаровым из оп-поста, если хочешь понимать все нюансы.

Осилил 25 минут. Несмотря на то что видео называется "Упражнение Большое Дерево. Часть 1" за эти 25 минут слова "большое дерево" не прозвучали ни разу. За эти 25 минут была высказана только одна мысль - "медитация и транс это разные вещи, медитация это состояние повышенной концентрации". Ну охуеть теперь вообще. Медитация и транс это разные вещи. А мужики-то и не знали. Давайте еще 20 раз повторим что медитация и транс это разные вещи - а хуле, мы же себя и свое время на помойке нашли, нам не жалко! И плевать что это переливание из пустого в порожнее займет полчаса, нам времени не жалко, у нас же в сутках не 24 часа, а все 48 нахуй.
Я постараюсь в несколько заходов досмотреть это видео, но пока что мои впечатления описываются одним словом - пиздец. Полный пиздец.
Аноним 24/09/14 Срд 23:42:49 #14 №148177 
>>148174
Ты лучше объясни, а не диванами кидайся. Практикую недавно и достаточно сложно найти время и на дополнительные упражнения.
Аноним 24/09/14 Срд 23:48:21 #15 №148178 
>>148172
А в чем проблема сделать по 8 раз каждое? Это занимает 3-5 минут. Делать их надо.
Аноним 25/09/14 Чтв 00:04:06 #16 №148180 
>>148177
Заниматься цигуном без подготовительных упражнений это тоже самое, что вливать воду в кислоту. Попробуй на досуге, подобные аналогии быстро до тебя дойдут.
Аноним 25/09/14 Чтв 01:14:55 #17 №148186 
Антуаны, а что качать для сексуальной привлекательности? Вроде нижний даньтян, да? А конкретно есть выжимка, некий гайд, какие упражнения делать и в каком месте "шарик" представлять.
Сори за слог дебильный, не спал сутки.
Аноним 25/09/14 Чтв 03:09:19 #18 №148196 
>>148186
>Антуаны, а что качать для сексуальной привлекательности?
>Вроде нижний даньтян, да?
>спрашивать про шудровские забавы в осозновач-разделе
Нижний даньтянь, но с такой постановкой вопроса
твоя участь -> взять кайло в руки и копать ништяки на руднике, а не в большом дереве стоять.
Аноним 25/09/14 Чтв 03:48:40 #19 №148197 
>>148186
Не бери в голову вот это >>148196 это мой внутренний саморазвиванец взбуггуртнул, это не со зла. :3

А если серьёзно, то самый простой способ накачаться это хуярить Большое Дерево два раза по тридцать минут в день, потом начать ещё ЯнЦи и Малый Небесный Круг делать.
Бери книжку Сюи Минтана из ОП-поста и читай, проникнешься механикой процесса и оценишь всё как следует. Это если по-взрослому.
Если интересует "быстрая накачка/гайд/выжимка для самых маленьких", можешь вот это почитать:
http://ezoblog.ru/cigun/ezoterika-seksualnaya-privlekatelnost/
Суть там доходчиво объяснена, но в привязке к йоге.
Но принцип "Тихого Сидения" простой@универсальный: длительная (от десяти минут до бесконечности) концентрация на точке, проекция которой на кожу живота находится ~3-5см ниже пупка, при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО язык касается верхнего нёба сразу за зубами и ровная спина, чтобы ци свободно текла по каналам. В какой-то момент почувствуешь (или не почувствуешь) эффекты вроде жжения, распирающего тепла, etc. , но это гавно реально полная хуйня и не главное, это похоже на процесс ради процесса, лол. А на эффекты не отвлекайся.
Аноним 25/09/14 Чтв 03:51:27 #20 №148200 
>>148186
>>148196
>>148197
Ну и спать надо СЛАДКО, а то толку не будет.
Аноним 25/09/14 Чтв 12:23:50 #21 №148218 
>>148186
>для сексуальной привлекательности? Вроде нижний даньтян, да?
Во-первых, меньше дрочи, а лучше занимайся физкультуркой. Потом найди бабу и еби ее постоянно, во всех ракурсах. Также можно посматривать умеренно прон, но без фапа (дабы не терять драгоценное семя). Кстати, если сорвался и пофапал - можно кончить в кулак, потом смешать фапчу с протеином (или аналогом) и немедленно выпить. Предупреждаю - если долго не дрочить, то начинает переть гордыня, самооценка резко возрастает и начинаешь смотреть на всех как на говно.
Ну, короче, еби тянку побольше, гормоны твои начнут бурлить - и на тебя будут обязательно обращать внимание другие тянки. Так устроено. Если тянка порется с куном - другие куны меньше обращают на нее внимание. Если кун порется с тянкой - тянки обращают внимание на него больше (типа, если одна выбрала - это хороший, годный самец, со знаком качества).
И помни, что баба не подойдет сама и не предложит сходить на свидание. Она может кинуть только заинтересованный разрешающий взгляд. Тебе надо знать, как подкатить, как завязать беседу, как провести свиданку, где найти хату, чтобы попороться, как склонить ее к аналу ну и.т.д. Посмотри советы Сержа Горелова с ТНТ.
Ну и конечно, концентрация на даньтяне сильно поможет. На ютубе еще есть упражнения кундалини-йоги по прокачке свадхистаны (половая чакра).
Аноним 25/09/14 Чтв 15:42:40 #22 №148232 
>>148112
> Насколько безопасно самому себе ставить иглы?
Почитываю литературку по чен-цзю (акупунктура), довольно опасно себе иглы вводить. Я лишь один раз прочувствовал на своем организме эти точки. Я даже сначала не понял, что это они, подумал, может это какая-то паутина зацепилась за моё тело. Осознание пришло несколько позже. Точки действительно точки, а каналы это очень тонкие линии. Надо не иглы колоть, а моксой прижигать.
Аноним 25/09/14 Чтв 15:51:13 #23 №148233 
>>148232
Посидел, подумал и решил кое-что дополнить к прошлому сообщению. Я довольно давно массируюсь и не совсем согласен с тобой, что массирование точек не даёт выраженого эффекта. Суть не в том. Перед тем как я прочувствовал точки, за час до этого я хорошо промассировал себя, а часа за три до этого я неплохо так пропарился в бане.
Аноним 25/09/14 Чтв 16:01:34 #24 №148235 
>>148232
>Надо не иглы колоть, а моксой прижигать.
Можно вообще просто концентрироваться на основных точках канала (сюэ-точки, кажется так) и засчет этого пробивать каналы: Легких, Перикарда, Кишечника и.т.д. Сабж раскрыт в книге Дамо Митчелла "Нейгун" 2014г. Потом эти каналы можно прорабатывать специальными упражнениями - для каждого канала свое. Но один хрен все сводится к МКО. А массаж точек хуйня все это несерьезная. Есть три общеоздоровительные точки: хэгу, нейгуань, цзусанли - вот их можно задрачивать. И еще - если у чела низкий уровень энергии и крови - массировать точки бесполезно, не хватит энергии прочистить канал. Об этом большинство пейсателей умалчивают.
Аноним 25/09/14 Чтв 19:00:45 #25 №148256 
>>148233
>не совсем согласен с тобой, что массирование точек не даёт выраженого эффекта

В принципе на самом деле да, у меня с каждым днём лучше и лучше прочувствование. Иголки захотелось наверное потому что заёбываюсь, хотел эффект усилить.
Аноним 25/09/14 Чтв 19:06:56 #26 №148257 
>>148143
Бамп вопросу.
Аноним 25/09/14 Чтв 19:46:42 #27 №148259 
>>148143
>МНК можно делать меньше 20 минут?
Да, можно.
Аноним 26/09/14 Птн 02:24:44 #28 №148289 
Цигунисты, странное дерьмо со мной начало происходить, практикую 2 недели, периодически я слышу голос, который произносит мое имя или рандомную фразу, причем я на 100 процентов осознаю, что это не я просебяя сказал, что это может быть за нех?
Аноним 26/09/14 Птн 10:45:42 #29 №148311 
>>148197
Спасибо большое за овтет, я не в обиде, да и оговорился же заранее, что слог, а следовательно, и постановка вопроса уебанская. Буду практиковать, позже отпишусь.
Аноним 26/09/14 Птн 14:08:38 #30 №148339 
>>148197
>эффекты вроде жжения, распирающего тепла, etc. , но это гавно реально полная хуйня и не главное, это похоже на процесс ради процесса, лол. А на эффекты не отвлекайся.
Я с магией не очень знаком, потому не очень понял, что это значит?
Аноним 26/09/14 Птн 16:10:20 #31 №148348 
>>148289
>периодически я слышу голос, который произносит мое имя или рандомную фразу

Обычная шизофрения. Скоро этот голос начнет говорить кого ты должен убивать.
Аноним 27/09/14 Суб 06:21:15 #32 №148424 
Тут кто-нибудь занимается по Дамо Митчеллу?
Аноним 27/09/14 Суб 08:37:45 #33 №148425 
Когда мне было 15 лет, и я практиковал цигун, учитель всё время как-бы невзначай крутился
возле меня и всё спрашивал, почему твой ум не затих, почему продолжаешь внутренний диалог?
первый раз я был напряжён, так он начал делать мне ци массаж и орать, почему твой разум не молчит, что с тобой? Начал читать наставления, и говорить, что вообще в БД простоять 4 часа заставит, алсо учитель ругался, если я практикую и не делаю прохлопывания, причём не просто в конце практики, непосредственно после каждого упражнения, мотивировал это тем, что ци застаивается, и сам потом мне говорил: вот я практикую и прохлопываюсь, и ты так делай!
Однажды я в лотос сел, и слышу, учитель где-то рядом сел в отдалении, ну я ци в верхний
даньтянь поднял, а там третий глаз открылся, ну я смотрю третим глазом, а там учитель в
лотосе сидит и шар смотрит, и мне говорит: ты чё? ебанутый? чё ты там делаешь? учитель кстати всё время в дереве стоит, что бы ци накапливать больше, стоит по 5 часов в день, а потом говорит, что даньтянь жжёт, и ещё летает он. пиздец короче! реальная история. я не Сюи
Минтан.
Аноним 27/09/14 Суб 15:52:21 #34 №148445 
>>148424
>занимается по Дамо Митчеллу?
Рашкованы угорают в основном по Чжун Юань Цигун и , реже, по Мантеку Чиа.
Аноним 27/09/14 Суб 15:54:34 #35 №148446 
>>148348
это началось только после упарывания цигуном
Аноним 27/09/14 Суб 20:18:53 #36 №148463 
>>148289
Ты хоть "школу" бы и упражнения сказал.
Аноним 28/09/14 Вск 01:55:20 #37 №148476 
>>148463
А что здесь большинство практикует? конечно ЧЮЦ, первая ступень
Аноним 28/09/14 Вск 16:41:06 #38 №148515 
>>148476

Книга. Вторая ступень восхождения.
Глава соблазны и искушения. "Врата дьявола".

Возможно есть и в первой книге, но я не найду сейчас.

Успехов.
Аноним 29/09/14 Пнд 10:50:39 #39 №148554 
Кто-нибудь может разъяснить слова этого просветленного?
>>148197
>В какой-то момент почувствуешь (или не почувствуешь) эффекты вроде жжения, распирающего тепла, etc. , но это гавно реально полная хуйня и не главное, это похоже на процесс ради процесса, лол. А на эффекты не отвлекайся.
>но это гавно реально полная хуйня и не главное, это похоже на процесс ради процесса
> А на эффекты не отвлекайся
К слову, вчера перед сном попробовал что-то вроде "Тихого лежания". Концентрировал внимание на нижнем даньтяне и почувствовал через какое-то время дикий жар, даже давление подскочило. Каналов не открывал, прочитал о необходимости этого только сегодня. Это нормально?
Аноним 29/09/14 Пнд 10:51:46 #40 №148555 
>>148218
И не лень же тебе было всё это писать :)
Спасибо, я не дрочу, и с девушками у меня порядок, но вдруг возникло дикое желание упороться по какой-нибудь традиции, потому выбрал то, что мне ближе всего.
Аноним 29/09/14 Пнд 11:13:18 #41 №148557 
>>148554
Вот ты и словил эффекты. Но они иллюзия, главное энергия, которую ты получишь.
И если давление скачет, будь осторожнее.
>>148339
Тепло начнёшь ощущать. Или не начнёшь. Но если начнёшь, почувствуешь явно. Или здесь один голос начал слышать. Вот это - эффекты. Но они - не самоцель. Отнесись к ним, как к приятному дополнению. Не отвлекайся на них. Есть и есть. Нет - и хуй с ними.
Аноним 29/09/14 Пнд 11:22:24 #42 №148558 
>>148557
А что тогда истинная цель этой практики? Чтоб тянки текли, а пацаны уважали?
Опять сейчас скажете, что говорю, как уёбок...
Аноним 29/09/14 Пнд 11:30:21 #43 №148560 
>>148558
Истинная цель? Для меня - чтобы сегодня мне было легче, комфортнее и радостнее жить, чем вчера. Проще это делать, имея много ци. За этим и практикуем.
Аноним 29/09/14 Пнд 11:47:51 #44 №148564 
>>148560
Расскажи о интересных эффектах, которые ты наблюдаешь по ходу практики. Реакция людей, настроение, самочувствуе, etc. Что-то ещё параллельно упарываешь?
Аноним 29/09/14 Пнд 20:24:25 #45 №148601 
>>148564
Вообще-то я ленивый диван и сейчас не практикую.
Но когда практиковал - заметил, что меньше сплю и встаю на час раньше и в течение дня чувствовал себя бодрее и нетревожно. ВСД как не бывало. Разбитость, сонливость уменьшились, сила воли и здоровое честолюбие увеличились.
Но вообще описаний результатов много в интернете/книге Минтана и мне влом набирать массив букв:3
Аноним 29/09/14 Пнд 20:39:15 #46 №148604 
>>148564
>>148601
Параллельно упарывать можно ещё что-то, но это уж что сам хочешь: можно упарывать книгу Сахарова, "Открытие третьего глаза", можно упарывать астральные выходы. Но так или иначе, ЧЮЦ самодостаточная практика.
Аноним 01/10/14 Срд 01:49:07 #47 №148750 
Что-то давно не отписывался о практике.

После операции на коленке скотился по наклонной, и теперь не могу стоять даже получаса, заместо полтора, что стоял ранее, но:

Теперь в БД стою не как в асане, а постоянно "мысленно" ощущая стойку дерева. Причем стоит отметить, что дерево идет не на уровне мыслей, а на полуосязаемом мысленном. Т.е. я могу ощутить как мои мысленные отростки распространяются соотносясь с физическим ур - представив крону и ствол - в теле печка, по ощущениям +2 градуса по ц., хотя снаружи тело такое же, как и было. Представляя корни - до определенной отметки ничего нету, а вот после точки "касания" земли - начинает течь холод по ногам.
Вообщем ощущения пздц просто (хотя может я просто мясо есть перестал?) - жар, холод, постоянно что-то чешется. Из "ниочинь" феноменов - постоянные отрыжки-газы, при достижении состоянии покоя и тишины прекращаются, видимо, "глупости" выходят.
Чаще стали появляться ощущения цельности/столба, когда вообще перестаешь думать и даже ощущения тела меняются.

Вообщем, видимо я полтора года херней страдал, вместо нормальной практики, посмотрим что дальше будет.
Аноним 01/10/14 Срд 13:52:34 #48 №148787 
>>148750
>ы, при достижении состоянии покоя и тишины прекращаются, видимо, "глупости" выходят.
>Чаще стали появляться ощущения цельности/столба, когда вообще перестаешь думать и даже ощущения тела меняются.
>
>Вообщем, видимо я полтора года херней страдал, вместо нормальной практики, посмотрим что дальше будет.


А вы все понимаете вообще, что без тихих практик те орбиты и янцы все эти стояния в дереве приведут только к проблемам?
Что нужно уравновешивать дерево янци тем количеством времени?

А то такое впечатление, что все считают что чюц это дерево. Это грубая ошибка.
Аноним 01/10/14 Срд 18:01:17 #49 №148805 
>>148787
Ян-ци и Мнк делаю так же как и БД. А в чем проблема?
Аноним 01/10/14 Срд 18:47:02 #50 №148813 
расскажите мне как почувствовать долбанный ся даньтянь.
Аноним 01/10/14 Срд 18:52:31 #51 №148814 
>>148813
и да когда концентрируюсь на месте где он, по идее, должен быть через некоторое время отдает в правый бок иногда даже болью. Тоже самое происходит при БД
Аноним 02/10/14 Чтв 01:09:34 #52 №148853 
>>148814
Фз, может что не проработано?

У меня из последнего времени в горле комок был. ( До горла в груди очень мощно чувствовалось тепло) .Сейчас комок прошел, но теперь нос забит. Боюсь, как бы бошка потом после носа болеть не стала ^^'
Аноним 02/10/14 Чтв 02:10:44 #53 №148859 
>>148853
Что ты имеешь в виду под не проработанно?
Аноним 02/10/14 Чтв 07:34:36 #54 №148867 
>>148859
Блоки, нарушения, отклонения от нормы. Что угодно.
Аноним 02/10/14 Чтв 09:59:31 #55 №148872 
>>148787
Почему нельзя только бд делать, если начал практиковать всего3 недели назад?
Я собирался толькос 6 недели где-то делать янци и мнк...
Аноним 02/10/14 Чтв 13:21:43 #56 №148883 
>>148813
>как почувствовать долбанный ся даньтянь
Паря, но это же элементарно! Если ты сосредоточишься на кончике пальца - через некоторое время ты почувствуешь там тепло и пульсацию. Если ты сосредоточишься на печени - через некоторое время она заурчит и начнет работать интенсивнее (это используется во многих оздоровительных практиках). Ся Даньтянь - это энергоцентр, энергетический орган, обычнолюди его не осознают (как не осознают печень, почки, желчный и.т.д), он дремлет и работает вполсилы. А у кого-то вообще "замерз" и зачах. Наша задача раскочегарить его и оживить. Для этого мы коцентрируемся на нем, туда хуячит энергия и кровь, и он начинает работать. Среднее время это 1-2 месяца (30-60 раз), если ты сосредотачиваешься 5-30 мин.
Аноним 02/10/14 Чтв 13:23:44 #57 №148884 
>>148883
>Для этого мы коцентрируемся на нем, туда хуячит энергия и кровь,
В некоторых школах цигун для этого еще массируют живот, дышат по типу "кузнечные меха" и направляют воздух в низ живота, делают пассы (формы цигун) руками и представляют, как потоки энергии раскручивают этот ебучий энергетический шар.
Аноним 02/10/14 Чтв 14:20:27 #58 №148898 
>>148883
спасибо. Видимо я не так понят полненького китайца с видео.
Аноним 03/10/14 Птн 17:24:31 #59 №149011 
Ребят, кто практикует МНК. У вас в местах поднятия энергии ничего болеть не стало? Или ощущения как нибудь неприятные не появились? (Вы там вроде по позвоночнику поднимаете)
Аноним 03/10/14 Птн 19:57:58 #60 №149014 
>>149011
Покалывание/почесываение, и возможно нос заложенный.
Аноним 03/10/14 Птн 22:05:47 #61 №149033 
>>148750
> постоянные отрыжки-газы
ОО, аноний, успокоил - я думал я один такой ебанутый.
Аноним 03/10/14 Птн 22:17:27 #62 №149035 
14123602471570.jpg
Сап, цигунач. Делаю Минтана 2 месяца по вечерам, почти перед сном, вопрос такой - слушаю музон каждый вечер, потом выключаю, встаю в дерево и в голове каша из звуков и каких-то спонтанных мыслей. Так вот, как резко выкидывать это говно из головы перед практикой?
Аноним 03/10/14 Птн 22:30:07 #63 №149038 
>>149035
Никак. Бороться надо с причиной, а не следствием: ограничить прослушивание музыки, например, полюбить тишину.
Аноним 03/10/14 Птн 22:49:32 #64 №149043 
>>149035
Приходить в состояние покоя заранее - побыть в других асанах, почистить каналы/тело каким-нибудь Фиери/Брюсом.

Алсоу, отдельный вопрос. Те кто по ЧЮЦ, вы когда на вторую ступень переходили, у вас никакого феномена "мантр" не было? У самого постоянный контроль дыхания идет - практически тихо, не дыша, так вот во время вдохов и выдохов в Чаньцзо и 2ом БД в голове сами по себе появляются "мантры", причем явно не русские. В других языках не силен, может сознание просто рандомные звуки выкидывает, либо это просто эффекты от упражнений, но с этими мантрами идем проще, и "сопротивление" да и дыхание облегчаются.
Помню пока что лишь окончание строчки звуков во время ЧЦ - оканчивалось на "давлиит(н)" и гласные иногда идут одна за другой - иэ, просто э'э.
Аноним 04/10/14 Суб 11:16:56 #65 №149068 
Ну что ж, время делиться достижениями. Кто чего добился упарывая сабж?
Аноним 04/10/14 Суб 15:24:34 #66 №149101 
>>149068
>Кто чего добился упарывая сабж?
Я ЧЮЦ прекратил заниматься. Я рыл инет и смотрел разные школы цигун - так вот, их дохуя. Навсидку: ЧЮЦ, ФалуньДафа, ЧжунХэ Цигун (Ван Лин), Чжунгун, Чжененгун. Все пробовать жизни не хватит. Поэтому было решено в качестве базы взять учение Мантека Чиа. Сейчас занимаюсь по нему, открываю МКО.
Аноним 05/10/14 Вск 03:33:48 #67 №149165 
>>149101
И каковы-таки эффекты?
Аноним 05/10/14 Вск 13:07:32 #68 №149212 
>>149165
>И каковы-таки эффекты?
Да нормальные эффекты. Расслабон, успокоение, релаксация. Тело очищается от зажимов и блокировок.
Аноним 05/10/14 Вск 16:36:07 #69 №149228 
Посоны, ебать, делайте каждый день БД 15 минут, ЯнЦи тоже 15 мин и МНК 15 мин. На все про все где-то час будете тратить. Потом БД вообще можно отложить (делать по желанию или по ситуации), упор делать на ЯнЦи+МНК, и заниматься это связкой каждый день (как это делают в нормальных школах цигун - это называется "внутренняя работа", "нейгун").
Аноним 05/10/14 Вск 16:39:35 #70 №149229 
>>149101
>ФалуньДафа, ЧжунХэ Цигун
Шоу-Дао забыл во главе с Медведевым. Учит управлять сексуальной энергией "спящей собаки" и вступать в сношения с деревьями.
Аноним 05/10/14 Вск 21:45:16 #71 №149272 
>>148872
Бамп вопросу! Нужен совет опытных цигунистов.
Аноним 05/10/14 Вск 22:15:43 #72 №149279 
>>148872
>Почему нельзя только бд делать, если начал практиковать всего3 недели назад?Я собирался толькос 6 недели где-то делать янци и мнк...
БД, оно же Чжан Чжуан, оно же Стояние Столбом, оно же..да хуй с ним. Встречается повсеместр>>149272
>Бамп вопросу!
Суть цигуна - накопление энергии в даньтяне (ЯнЦи) и распределении ее по телу (МНК).
Аноним 06/10/14 Пнд 00:06:48 #73 №149324 
>>1492>>149279
БД наполняет энергией, но эта энергия должна быть правильно размещена (т. е. в Нижнем ДаньТяне) и распределена (МНК). Иначе она может вызвать проблемы. Есть такая тема - отклонения в цигун.
sageАноним 06/10/14 Пнд 00:33:04 #74 №149330 
>>149324
Если бы я тебя встретил, и ты бы был моим врагом,я бы тебя так ебнул цигуном, что ты бы пару недель приходил в себя
Аноним 06/10/14 Пнд 00:38:34 #75 №149333 
>>149324
>БД наполняет энергией, но эта энергия должна быть правильно размещена (т. е. в Нижнем ДаньТяне)
Чел, я не совсем с тобой согласен. БД и ЯнЦи - это независимые упражнения. В других школах цигун концентрацию на Даньтяне (оно же Ян ци фа, "и шоу", много названий...) прекрасно практикуют и без предварительной практики Столбового Стояния. Имхо, БД в ЧЮц - это просто пример, как энергию можно набирать извне. Вот например, в ЧЮЦ есть целое направление целительства (имидж-терапия, вроде так). И там считается, что после сеанса работы с больным, надо постоять потом полчаса в Дереве. Чтобы восполнить энергию, которую отдал поциенту.
Аноним 06/10/14 Пнд 00:41:59 #76 №149334 
>>149333
>Чтобы восполнить энергию, которую отдал поциенту.
..И вот типа, для этого и нужно БД. Чтобы быстро устранить энергетический дисбаланс.
Аноним 06/10/14 Пнд 01:15:14 #77 №149337 
>>149333
Да, независимые. Поэтому Ян-ци и МНК можно делать без БД,а делать только БД - нет. Это кстати, есть в книжке Минтана.
вася34 06/10/14 Пнд 01:17:37 #78 №149338 
Как практиковать после семинара — Сюй Минтан


Например, многие любят практиковать Большое дерево по часу и по 2 часа — обычно, это те, кто уже получил хороший результат практики, кому это уже не обременительно и интересно, или те, кто хочет как можно больше накопить энергии. Тогда эти практикующие пренебрегают практикой тихого цигун — Ян-ци, Чаньцзо, дыхание телом и др., а это недопустимо. Упражнения должны обязательно чередоваться, иначе возникнут проблемы.

Но чаще ленивые студенты или те, у кого много болезней, не любят Большое дерево, а предпочитают тихий цигун. Тогда их организм не получает достаточно энергии для своего изменения, а только спокойная практика ослабляет тело. Поэтому обязательно нужно придерживаться «золотой середины» — Чжун.
sageАноним 06/10/14 Пнд 01:34:03 #79 №149340 
>>149338
Ваше китайское ци - это подражание набору энергий от белых рас. Делайте йогу, и все у вас будет сейчас пучком.
Аноним 06/10/14 Пнд 01:35:38 #80 №149341 
>>149340
>это подражание набору энергий от белых рас
>белых рас
>йогу
>белых рас
>йогу
^)
Аноним 06/10/14 Пнд 08:44:09 #81 №149363 
>>149340
>Делайте йогу, и все у вас будет сейчас пучком
Ну, хули, делал я эту вашу йогу. Просмотрел уйму видео и книг. В большинстве это просто ЛФК для модных теток. Я делал асаны-пранаямы-мудры-бандхи. И понял, что в большинстве источников работа с энергией не дается вообще. Хули толку гнуться в асанах? Это просто экзотический фитнес. Да, есть работа с чакрами. Но это серьезная работа, требующая серьезных мануалов. Нубы же практикуют по каким-то мутным примитивным гайдам, которые составляют дельцы от эзотерики.
Если только Брюса почитать, он чакорки дает. Но это не традиционный йоговский подход. В йоге одну чакру много времени задрачивают.
Аноним 06/10/14 Пнд 08:45:59 #82 №149364 
>>149338
>не получает достаточно энергии для своего изменения,
Раз в недельку постоять в БД - будет норм.
Аноним 06/10/14 Пнд 08:53:36 #83 №149366 
>>149363
>в большинстве источников работа с энергией не дается вообще
Если ты учишься йоге по видеоурокам для домохозяек от других домохозяек, то всё ясно. Естественно, там не йога, а фитнес, который называют йогой и о работе с энергией речи не идёт.
мимо_из_йогатреда
Аноним 06/10/14 Пнд 13:20:03 #84 №149378 
>>149366
>Если ты учишься йоге по видеоурокам для домохозяек от других домохозяек, то всё ясно. Естественно, там не йога, а фитнес, который называют йогой и о работе с энергией речи не идёт.
Тогда скажи, что можно почитать, что бы начат ь практиковать йогу не не как климаксные коровы.

Аноним 06/10/14 Пнд 13:53:23 #85 №149379 
>>149378
Открываешь ютуб, вбиваешь "самоучитель по хатха-йоге", в первой же ссылке целый учебный фильм про это, практикуешь. Если хочешь прочитать, то просто гуглишь тот же самый трактат, либо хатха-йогу Прадипика и делаешь.
Аноним 06/10/14 Пнд 15:47:17 #86 №149380 
>>149379
>>>149378
>Открываешь ютуб, вбиваешь "самоучитель по хатха-йоге", в первой же ссылке целый учебный фильм про это, практикуешь. Если хочешь прочитать, то просто гуглишь тот же самый трактат, либо хатха-йогу Прадипика и делаешь.


Ты видимо из тех кто читать умеет. Читатель трактатов ты это читал?

ШИВА САМХИТА

3.11. Только знание, сообщенное из уст Гуру могущественно и полезно. В ином случае знание бесплодно, слабо и может повредить здоровью.
Аноним 06/10/14 Пнд 16:22:55 #87 №149385 
>>149380
И что ты хотел сказать выдиранием этой фразы из контекста? В том что не нужно практиковать, а нужно сидеть на дваче в ожидании когда гуру к тебе домой придёт? Лол.
Аноним 06/10/14 Пнд 21:22:04 #88 №149412 
>>149385
Там всё прямо написано, контекст ясен. И практиковать надо, а понимать что, как, кому именно, зачем, как правильно.

Аноним 08/10/14 Срд 18:11:50 #89 №149599 
Постоял только что в БД
@
Неосознанно эякулировал во время практики Не сильно, но выделения таки есть.
Аноним 08/10/14 Срд 20:05:30 #90 №149606 
>>149599
И как заебись? О чём думал? Тазом двигал? Тоже хочу, похуй на потери энергии.
Аноним 08/10/14 Срд 23:15:56 #91 №149618 
>>149606
Если ты умелый парень, и можешь делать себе массаж в нужном месте, ты можешь выдавить выделения секреции при этом не получив полноценного оргазма, но тебя попустит + не будет такой адской траты. (Либо можешь с оргазмом, но тогда тебе в другой раздел.)
>>149599
А от чего у тебя выделения - от того что так нужно было, или от того что ты не умеешь управлять мыслями? Смотри дальше сам.
Аноним 09/10/14 Чтв 13:39:34 #92 №149646 
>>149599
>Постоял в БД
>Неосознанно эякулировал
Цигун-мастер 80 lvl
Аноним 09/10/14 Чтв 21:44:12 #93 №149672 
Кто по 1-3 ступеням ЧЮЦ занимается, как совмещаете "упражнения"?
Аноним 12/10/14 Вск 12:07:31 #94 №149853 
Сап, цигуны. Есть упражнение типа "6 целительных звуков", только для мозга?
Аноним 12/10/14 Вск 12:24:27 #95 №149855 
>>149853
Niet. Для мозга МНК.
Аноним 12/10/14 Вск 14:28:10 #96 №149865 
Скажите плиз, что читать чтобы чувствовать себя бодрым по утрам. Дайте совет какую зарядку делать, чтобы прямо с утра включался альфа-мод. А то по утрам я чувствую себя как протухший кусок говна, проснувшись я уже даже не хочу жить, просто состояние амёбы. Но если я высплюсьа это часов 11-12 не меньше, я прямо как юный греческий бог: всё удаётся, клеится, фартит.
У кого такое было? И как сделать это пиздатое состояние если надо вставать не 1 час дня, а часов в 7 утра?
Аноним 12/10/14 Вск 16:55:57 #97 №149874 
>>149865
Ложишься спать в 10 вечера в хорошо проветренное темное помещение, без лишнего шума. Когда встаешь делаешь комплекс советской зарядки или чего нибудь подобного, да хотя бы отжимания и приседания с разминкой остального тела. Далее стоит хорошенько покушать с утра чего нибудь долгоиграющего. Если совсем запустил себя то дополнительно ограничить фап до раза в неделю и прокушать нормальных витаминов типа супрадина.

А еще похоже что у тебя астения, тут лучше бы ты расписал свой распорядок дня, питание, нагрузки (на мозг, типа учебы или физические), сколько спишь обычно.
Аноним 12/10/14 Вск 18:10:51 #98 №149879 
14131230518370.jpg
Что товарищи цигунисты порекомендуют для избавления от обычного насморка?
Аноним 12/10/14 Вск 18:14:07 #99 №149880 
>>149855
>МНК
Что это? Почему для мозга "целительных звуков" нет, он тоже орган, блеать.
Аноним 12/10/14 Вск 18:14:08 #100 №149881 
>>149879
Делать базу. (К врачу сходи пролечись, а потом закаляйся.)
Аноним 12/10/14 Вск 22:31:26 #101 №149918 
14131386861690.jpg
>>149881
>базу
жим, присед, становую?
Ну в общем понятно, закаляться надо.
Аноним 12/10/14 Вск 22:34:08 #102 №149920 
>>149879
>для избавления от обычного насморка?
Прими лекарства. Цигун не для того, чтобы лечить насморки. Он укрепляет иммунитет в целом. Когда выполнишь первую ступень - насморком болеть вряд ли будешь. А так, советуют стоять в БД по часу или же крутить МНК (при простуде, расстройствах пищеварения, усталости сильной и.т.д.).
Аноним 12/10/14 Вск 22:36:11 #103 №149921 
>>149865
>Дайте совет какую зарядку делать,
В ЧЮЦ есть такое упражнение "Очищение шаром Ци". Делай его раз 10-20, потом 4 подготовительных.
Аноним 12/10/14 Вск 23:12:44 #104 №149925 
>>149918
Ты уловил, местная база это большое дерево, малый небесный круг и янци. Впрочем, я совмещаю жим, присед и становую с нэйгуном.
Аноним 18/10/14 Суб 19:47:50 #105 №150740 
>>149874
Голос разума. Ах, как я люблю такие посты.
Аноним 19/10/14 Вск 20:26:10 #106 №150833 
Сегодня хотел увеличить время столба с 15 минут до 20. Завел таймер, встал. Стою, нормально. Потом начало трясти ноги, у меня это нормально. Потом начал катится пот. Думаю, нефига себе, с непривычки-то. Потом вообще руки стали наливаться тяжестью, думаю странно это, ну думаю еще минуты две осталось, жаль бросать недовыполненным. Потом ладно, думаю, все, слился так слился, что-то со мной не так сегодня, уж очень устал. Смотрю, а таймер-то, паскуда, беззвучный. Простоял 40 минут.
Аноним 19/10/14 Вск 20:30:27 #107 №150835 
>>150833
Молодчина. Значит, делай больше 20-30 минут, раз вполне можешь.
Аноним 19/10/14 Вск 20:34:09 #108 №150836 
>>150833
Не ожидал такого прогресса. Начинал месяц назад с 5 минут, после которых у меня поднималась температура до 37.
Аноним 19/10/14 Вск 21:06:37 #109 №150841 
>>150835

Так и буду, похоже уже натренирован.

Раз уж начал писать, отпишусь о своих результатах и динамике процесса. Начал месяц назад с двух раз по пять минут. До этого начинал раз весной, встал сразу на полчаса, типа я ж крутой, да и минтан в ролике говорил полчаса. Ну я три раза постоял и у меня началась феерическая бессонница, вообще не мог глаз сомкнуть два дня и сердце колотилось так, что казалось что трясется кровать. Я тогда жутко стреманулся, испугался что у меня едет крыша и забросил упражнения в ужасе что полгода даже не пытался их возобновить. Очень негативный опыт. Поэтому в этот раз, когда уже воспоминания об этом повыветрились, решил действовать намного аккуратнее, начав с пяти минут два раза в день.
На третий день оставил одну пятиминутку, так как почувствовал, что два раза это слишком много, мой организм не мог восстановится и был слишком перевозбужден. После первого раза проснулся в середине ночи с жутким сердцебиением, как тогда и в жутком страхе. Думаю все, цигун меня сейчас убьет (без шуток) да так и не смог уснуть до утра, сердце колотилось бешено, страх и вообще неприятно. Но я не сдавался, продолжил. Через два дня у меня повысилась температура, как я уже говорил, до 37. Причем вечером она была 37, а утром 36.4. Был вялый и уставший. Опять меня перестремало. Думаю, вдруг у меня мозги сварятся или что-то в этом роде. Ладно, думаю, если будет больше 38, буду бить тревогу, а так пока рано. Вобщем через пять дней температура спала и о чудо, у меня полностью прекратились головные боли, которые меня вообще-то докалебывали последние 5 лет. Увеличил время до 8 минут (за неделю занятий). Стоял с опаской, стало как-то разносить днище, пердел не переставая. Сон стал нормальным но, ночью все-таки чувствовал как колотится сердце.

Еще через неделю поднял до 10 минут. Раньше у меня слегка кружилась голова, это одна из главных причин, почему вообще стал практиковать. Когда начинал стоять, тоже чувствовал, что немного кружится голова. Голова кружиться перестала. Вообще ощутил очень мощное чувство равновесия, при ходьбе и вообще. Стал очень много спать. Раньше спал по 7-8 часов, теперь стал спать по 10-11 еще и днем могу задвинуть часок, если есть возможность. Повысил до 15 минут. Перестал ощущать перепады погоды, хотя раньше они меня выносили. С утра стал чувствовать что горят руки. Раньше если фапал до предела, количество спермы вырабатывалось до следующего марафона дней 10-14. Теперь раз сорвав нофапон заметил, что восполнил свой резервуар дней за 5-7. Но вообще-то я держу нофап ибо не нужен. Стал максимум тролеустойчив. Раз встал в столб, пробежала мать начала, начала о чем-то говорить с младшим братом. Я ее послал, сказал чтоб пришла минут через десять. Она мне начала что-то говорить в ответ, но я ее уже не слышал, погрузившись в медитацию.

Ну вот сегодня решил подтянуть время до 20 минут, а получилось вот как. Короче профиты столба налицо. Остальные упражнения у меня идут несколько сложнее. Например при янци я не ощущаю тепла в животе, только пульсацию. При мнк есть специфические ощущения, но в общем ничего особенного. Но я стараюсь, продвигаюсь потихоньку. Вот такие дела.
Аноним 20/10/14 Пнд 16:26:47 #110 №150953 
>>150841
Скажи ты альтернативно одаренный?
Ты не понимаешь, что русским по-белому написано, что надо делать все, еще раз, В-С-Е упражнения в комплексе?
Аноним 20/10/14 Пнд 16:43:20 #111 №150954 
>>150953
>надо делать все, еще раз, В-С-Е упражнения в комплексе?
Да многие занимаются через жопу. Не понимают нихуя что, куда и зачем. Вот в ЧЮЦ есть нэйгун ("внутренняя работа", осознанное управление потоком Ци). В школах цигун считается, что нэйгун это: концентрация на Даньтяне для накопления энергии (ЯнЦи) и последующее проведение этой энергии по телу (МНК). Поэтому цигунисты делают ЯнЦи и МНК каждый день, ибо заниматься этим от случая к случаю - поебень. БД это штука хорошая, но имхо, оно всего лишь служит примером того, как можно набираться от нисходящего и восходящего потока. Совсем не обязательно задрачивать его каждый день на протяжении месяцев.
Врубитесь, блять, наконец - для чего все делается. На 1-ступени надо чтобы Даньтянь заработал и расчистить МНК, чтобы не было блокировок.
Аноним 20/10/14 Пнд 17:12:45 #112 №150960 
>>150953
Его отзыв один из полезнейших за 5 цигун тредов которые я прочитал. Вообще сложилось ощущение что ваш ЧЮЦ это лютый новодел, успехов толком ни у кого нет, инструктора мрут как мухи. А на этой доске чего-то стоящего добились лишь те кто практиковали что-то свое, либо брали практику и практиковали по-своему.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B9%D0%B3%D1%83%D0%BD
>Известный востоковед, доктор исторических наук Алексей Маслов считает цигун разделом Нейгун. Причину путаницы он объясняет так: « После начала реформ в КНР в 50-х гг, а затем и в 80-х гг. все, что было связано с „внутренней практикой“ рассматривалось либо как „феодальный пережиток“ (фэнцзянь мисинь), либо как „антиреволюционная деятельность“ (фань гэмин ходун) или просто „заблуждение“ — мисинь. То было связано тем, что всё преподавание этих методик заключалось в небольших закрытых школах, неподконтрольных государству. Поэтому во всех печатных изданиях, по радио и телевидению начала проводиться мысль, что „нэйгун“ — это нечто мистическое и отсталое, а цигун — это обновленные и научно-проверенные методики. Именно их можно и нужно преподавать в парках, лечебницах, поликлиниках.»

Вы вообще возможно дрочите нью-эйдж зарядку сделанную по заказу и одобренную правительством китая.

А вот еще коммент с одного из первых тредов на архиваче:

Статья зажигательная, но есть только одно НО: заниматься цигуном по книгам Мантэка КАТЕГОРИЧЕСКИ не стоит. Мантэк понастрачивал книжечек и повырывал разные техники отовсюду. Кому интесно все сюда(на англицком)http://www.precisiondocs.com/~...

Мантэку надо улицы подметать , а не даосским практикам учить. Железная Рубашка и Сексуальные практики уже не одному здоровье подорвали.

Если кто и хочет реальную силу развить ,то следует в первую очередь прочитать книгу Вэйсунь Ляо -Как побеждать любого противника. Секреты боевых искусств Китая. Там описана практика нарабатывания внутренней силы и это только начало , ну и конечно не фапать и не делать всякие горячие оргазмические вытягивания которые в первую очередь почки гробят.

Я потратил на Чиа 14 лет и могу с уверенностью сказать .что все что у него описано дано без ключевых деталей , что собственно и приводит ко всяким перекосам.Чиа ты китайский супер мудак.
Аноним 20/10/14 Пнд 17:24:38 #113 №150965 
>>150960
Мантек чиа он же кажись тайский мудак из семьи христиан.
Аноним 20/10/14 Пнд 18:31:35 #114 №150970 
Новый ньюфаг врывается в этот итт трендж.
Стоя в бд без контроля дыхания, нихуя не получаю -- сознание блуждает по всякой бытовой хуйне, никак не могу настроиться на упражнение. Если дышу животом, контролирую дыхание и веду сччет -- все норм, жар пробивал пару раз. Хотя у чюц было написано, что контроль НИНУЖЫН. Стоит ли таким вот образом модифицировать упражнение, если оно мне удобней? Допускает ли цигун легку модификацию вообще?
Еще -- что делать, если во время бд что-н зачешется? Порой чешется так нестерпимо, что аж ругаться хочется. Стоит вдавить шар в нижний даньтянь и почесаться, или стоически терпеть?
Помогает ли плавание в цигуне в целом? Читал, что разминка спины плаванием -- это заебца, и вообще батя одобряет.
Поясните за концентрацию внимания -- какими упражнениями качать?
И поясните за цигун на ходу -- наверняка же есть что-н такое.
Много вопросов вышло, да. Ньюфаг жи.
Аноним 20/10/14 Пнд 18:35:23 #115 №150971 
>>150970
И да, как цигун относится к упарыванию психоты? Периодически ем сибирь, мда/мдма, кислоту, курю траву. Пару раз в месяц.
Аноним 20/10/14 Пнд 23:50:19 #116 №151010 
>>150971
О, закинься и попрактикуй. Потом отпишись сюда.
Аноним 21/10/14 Втр 00:00:32 #117 №151011 
>>150970
Лично моим практикам мешает физическая усталость после тягания гантелей к примеру. А нихуя не надо делать с внутренним диалогом, просто стой и наблюдай (именно наблюдай, это очень важный нюанс) за своими ощущениями, а мысли пусть пролетают, не мешай им, но и не цепляйся за них. Просто наблюдай. Модифицировать не стоит если у тебя нормально тело (если были травмы или что то с суставами то тут надо консультироваться).

Вообще плавание считаю плюсом по причине как раз таки расслабленного тела в воде и разминки позвоночника (если ты плаваешь по 4 часа в день 7 дней в неделю то нихуя к тебе это не относится).

Разминка - хорошо. Легкая нагрузка - хорошо. Средняя нагрузка иногда - допустимо. Въебывание по хардкору (в спортзале, к примеру) с одновременной практикой цигуна - лопнешь деточка. На самом деле может быть и можно совмещать, но тут ты сам должен решить хорошо разбираясь и в том и в другом. А осваивать лучше по отдельности что бы эффекты одной деятельности не смешивались с эффектами другой. Освоил - вперед комбинировать и испытывать.
Аноним 21/10/14 Втр 02:27:42 #118 №151022 
>>150970
>Если дышу животом, контролирую дыхание и веду сччет -- все норм, жар пробивал пару раз.
Контроль внимания нужен в ЯнЦи как раз. БД подразумевает, что в начале мы обозначаем нужные мыслеобразы, а потом забиваем на все хуй. Дескать, если мы будем о чем-то заботиться - мы не сможем расслабиться.
Аноним 21/10/14 Втр 02:35:16 #119 №151023 
>>150970
>Стоит вдавить шар в нижний даньтянь и почесаться, или стоически терпеть?
Можно потрястись. Или поделай чуток спонтанных движений, во время которых незначай почешись. Хотя скорее всего тебе это кажется, просто забей на это. Шар в даньтянь лучше не вдавливать.
Плавание годная вещь, ведь Ци сравнивают с течением воды. Способствует текучести сознания.
Концентрацию внимания можно качать упражнением "Точка" (см. Г.Ефимов "Эфирный план твоей жизни"). Ставишь точку на листок, вешаешь на уровне глаз, смотришь на нее и потихоньку увеличиваешь время концентрации. Ну это просто вспомогательная хуита.
Цигун на ходу - шняга все это, никто этим не занимается. Можешь у Линь Хоушэня про это почитать. В книге по ЧЮЦ все сжато, укороченно и похуистично - такое чувство, что надергали разных упражнений наспех, типа, кушай, лаовай.
Аноним 21/10/14 Втр 03:52:26 #120 №151027 
>>151023
Боже, да пусть просто почешется плавными движениями, а потом так же плавно вернется в позу.
Аноним 21/10/14 Втр 13:13:56 #121 №151055 
>>151023
>Цигун на ходу - шняга все это, никто этим не занимается.
Да, нет, можно этим заниматься, но это гораздо сложнее, да и зачем все делать левой пяткой, когда можно сделать рукой?
Я понимаю, ещё тихий цигун поделать сидя в транспорте, но это опять же нужны куча условий, которые не всегда соблюдаются. Может я со своей 1.5 ступени ещё ничего не вижу, и можно делать. Но такой уровень цигуна это уже о-го-го, и для новичков это даже вредно будет.
Аноним 21/10/14 Втр 16:51:18 #122 №151085 
>>150953
Я тогда и начал делать в комплексе, начитавшись умельцев вроде тебя. Не получилось ни-ху-я. Вообще БД - это вариация упражнения столб, которое вполне себе идет и без дополнительной базы, не понимаю почему здешние так странно реагируют, когда кто-то делает только его. Другие упражнения я тоже делаю, как раз-таки каждый день, но ничего конкретного о них сказать не могу, т.к. сказать нечего.

Кстати, забыл упомянуть, после столба у меня стали светлее круги под глазами. Отпишу когда/если совсем пройдут.
Аноним 21/10/14 Втр 18:42:10 #123 №151108 
>>151085
Продолжай писать, мне очень интересно. Не обращай на ЧЮЦев внимания. Мы тут с одним аноном >>150890
практикуем нечто подобное, правда лежа, в шавасане. Эффекты близкие - сначала болит все, а потом постепенно проходит. Он практикует по New Брюса. Я практиковал свое, но потом потом нашел почти точное описание в книге Митчелла - Даосский нэйгун. В общем то там тоже сначала пробиваются блоки в теле с помощью подобных упражнений (и стоячих, и лежачих) и только потом начинается нечто похожее на МНК.

В общем реквестирую еще твоих историй. Ну и позу опиши откуда брал.
Аноним 21/10/14 Втр 19:08:19 #124 №151109 
>>151010
Не думаю, что психота -- подходящий "допинг" для занятий.
>>151011
>>151022
>>151023
>>151027
>>151055
Окей, спасибо.
Аноним 21/10/14 Втр 19:12:06 #125 №151110 
>>151108
Поясните за new -- практика даст "запас сил" выполнять желаемое? Допустим, изменить образ жизни?
Аноним 21/10/14 Втр 19:21:41 #126 №151111 
>>151110
Это хрень, которой заниматься не стоит.
Аноним 21/10/14 Втр 19:34:34 #127 №151113 
>>151111
блять...вы хоть аргументируйте свои мысли
Аноним 21/10/14 Втр 19:37:17 #128 №151114 
>>151113
Все новодельные системы - хрень, так понятно?
Цигун, йога это то что существует давно и подтвердило свою эффективность при условии получения и усвоения правильных знаний.
Аноним 21/10/14 Втр 20:41:02 #129 №151118 
>>151108

Ну, рассказывать особо нечего. Позу я взял из первой ступени, послушал Назарова, слегка подкорректировал с него. Также читал 300 вопросов о цигун, там также есть описание столба и там же и говорится, что их много и они вариативны. Там и про МНК есть. Читаю что аноны пишут ещё, иногда помогает понять некоторые аспекты.

Помимо этого я упарываюсь йогой, сейчас нерегулярно, пару раз в неделю, т.к. сосредоточен на цигуне, да и асаны я делаю не первый год, уже давно застрял на том, что не могу развить нормальную гибкость, с которой у меня всегда было хуёво, вобщем буксую из-за чего упарываюсь альтернативными практиками.

Люто котирую Ринада Минвалеева, если говорить о йоге. Раз делал Шанкх-пракшалану как он пишет, было мощно. Это когда выпиваешь три стакана крепко соляного раствора, а потом, с помощью упражнений и вообще, открывается сфинктер, и ты это дело высераешь. Выходят все объедки, а потом льётся водичка. Клизма по йоговски. С тех пор, как я её сделал, стал ходить в туалет не один раз в день, а дважды, вообще ничего не задерживается.
Пью травяные отварчики помимо прочего. На вкус мне нравятся, насчёт эффекта я понятия не имею. Наверно есть, всё таки травы там лечебные.

Ещё раз сидел неделю на одних фруктах и орехах, сыроедствовал. Было мощно, но на работе на меня смотрели как на психа, всё время спрашивали, всё ли в порядке и не заболел ли я часом. Я решил, что это слишком, я и сам боялся окуклиться к тому моменту, жуткая слабость, чуть не содрал эмаль на зубах, у меня перестала варить голова, и началась жуткая апатия смешанная с ощущением позитива как по укурке. Всё время улыбался, что в россии вообще-то признак известно чего. Это кстати было довольно забавно, когда ты хихикаешь как идиот по любому поводу, если силы есть конечно, либо просто всё благодушно созерцаешь. Ну и, понятно дело, перестало пахнуть говно, потому что белка в стуле нет и пахнуть там нечего. Короче решил что это уж слишком. Зато понял, вернее почувствовал на себе, что на человека, на биохимию, мышление, очень сильно влияет пища, которую он принимает. Достаточно оставить в рационе какую-то группу продуктов, а остальные исключить, как появится крен в эмоциональном восприятии. С фруктами это был позитив, но дорогой ценой.
Теперь только 50% моей еды составляют сырые фрукты/овощи.

Короче я тот ещё экспериментатор на себе. Было ещё что-то, но менее интересное, про то, как я жрал одни фрукты - это самый сок. Голодал там, насухую блять, два дня, это был просто ад, хотя на третий раз было уже терпимо, лол. Принимал ледяные ванны. Вот как-то так.
Аноним 21/10/14 Втр 21:12:49 #130 №151119 
>>151114
>Цигун
>существует давно
насмешил, выродок
Аноним 21/10/14 Втр 21:54:04 #131 №151122 
>>151118
Да ты у мамы поехавший... прям как я.

Начинал с психологии, потом пошел в буддизм, далее в йогу. Через шавасану случайно изучил парочку ебенячих техник из-за которых даже слегка поседел (да и вообще чуть не помер, поднимая по незнанке что-то куда-то вверх по телу).

В общем то понятно почему тебя вштырило, каналы то уже прочищены йогой. Ох, как то открывал муладхару по местным мануалам, с утра после практики у меня эпически прорвало днище. Ледяные ванны тоже пробовал, но только по причине того что 2 месяца к ряду не было горячей воды.
Аноним 21/10/14 Втр 22:17:20 #132 №151127 
>>151118
Кошмары кстати тоже бывали после практик, бывало что по 10 в одном сне и при пробуждении аж колотит от страха. Мое мнение это так уходят страхи, т.к. накануне я именно эти страхи и прорабатывал.
Аноним 21/10/14 Втр 22:43:51 #133 №151132 
>>151118
Спасибо, интересный жизненный опыт.
Аноним 22/10/14 Срд 04:36:12 #134 №151170 
>>151122
Скинь свой скайп, ты вроде практикующий, а не диваннный.
Аноним 22/10/14 Срд 08:33:24 #135 №151174 
>>151127
А, может, ты просто думал о страхах, тем самым спровоцировав о них сны. И никакой магии, лол.
Аноним 22/10/14 Срд 11:19:56 #136 №151188 
Господа, немного странный вопрос.
Может ли быть так, что очень энергетически тренированный человек (тян) может бессознательно восполнять запасы за счет энергетически нетренированного человека (куна), забирая у того остатки сил к хуям? В особенности если между ними мало доверия, любви и тд.
Аноним 22/10/14 Срд 11:27:16 #137 №151192 
>>151127

Мне кажется, что страхи - это производные эффекты, случающиеся из-за возросших нагрузок на проблемные зоны, в мозге, в эндокринных центрах, в нервной системе. Когда к ним более интенсивно начинает приливать кровь, начинается наращиваться их прочность, но пока она недостаточна, они дают знать всевозможными эффектами восприятия.

>>151174

А с чего это ему думать о страхах, если у него нет проблем? Очевидно, что думанье в любом случае провоцируется внутренней проблематикой, которая после практик еще больше усиливается до времени нормализации.

В этом деле, как мне кажется, главное не переборщить, чтобы нагрузка была посильной, иначе слабые зоны просто не смогут успевать наращивать свой потенциал прочности и тогда натурально можно свихнуться и заработать седые волосы, кровоизлияние в мозг и что угодно еще.
Аноним 22/10/14 Срд 16:11:12 #138 №151224 
>>151188
Разумеется. К тому же скорее всего несознательно.
Аноним 22/10/14 Срд 16:31:57 #139 №151229 
>>151224
Хм. А если, допустим, кун эту тян любит, но, когда они вместе, порой сильно раздражается на нее и чувствует некоторую враждебность, недоверие там, и тд, это может быть симптомом? Оправданий не ищу, если что.
Аноним 22/10/14 Срд 16:50:03 #140 №151232 
>>151229
Я не знаю всей ситуации, но если она провоцирует их нарочно, то она вампирит энергию у тебя.
А если кун просто на пустом месте бугуртит, то у него просто маленький запас энергии, а у нее в разы больше.
Может быть, что даже кун пытается привлечь ее внимание своим бугуртом, чтобы отведать ее энергии.
Аноним 22/10/14 Срд 16:55:11 #141 №151233 
>>151232
>А если кун просто на пустом месте бугуртит, то у него просто маленький запас энергии, а у нее в разы больше.
Сука. Так оно и есть. Было, т.е.
Аноним 22/10/14 Срд 17:03:59 #142 №151236 
>>151233
Ну, тогда обрывай ненужные привязки, закачивай энергию (БД+ЯнЦИ, а МНК можно делать когда уже энергии норм будет), не трать попусту (главное - не дрочи), начни отжиматься, высыпайся и кушай мясо. Сам охуеешь потом через дня 3-4. Потом отпишись. Удачи.
Аноним 22/10/14 Срд 17:07:51 #143 №151237 
>>151236
Да делаю, поздно, в любом случае, спохватился.
Аноним 22/10/14 Срд 17:14:36 #144 №151238 
>>151237
Да ладно, даже если упустил тяночку, всегда можно все восстановить, особенно если ей будет вкусна твоя энергия.
Надеюсь, ты не фапал на нее? Когда фапаешь на кого-нибудь, то почему-то ВНЕЗАПНО он охладевает и начинаются ссоры.
Аноним 22/10/14 Срд 17:16:21 #145 №151239 
>>151238
Нет, она ушла и НАШЛА СЕБЕ ПАРНЯ, блядь. Не вернется. Знаю это.
Хотя, если есть возможность её вернуть, я бы как последний червь-пидор ей воспользовался, ибо слишком люблю этого человека, и понимаю, что никого так, как её, не полюблю, по опыту знаю.
Аноним 22/10/14 Срд 17:22:03 #146 №151243 
>>151239
Любовь = привязка. Нахуй обрывай привязку.
Аноним 22/10/14 Срд 17:32:56 #147 №151247 
>>151243

Как обрываются привязки?

мимокрок
Аноним 22/10/14 Срд 17:38:30 #148 №151248 
>>151247
Намерение + визуализация же. Конечно, есть наверняка другие техники, но если ты ни во что не можешь, то просто форси себя не чувствовать ничего к определенному человеку/предмету, тогда и привязка себя исчерпывает и отмирает.
Аноним 22/10/14 Срд 17:49:25 #149 №151250 
>>151248
Но она объективно лучший человек, которого я знаю (не голословное утверждение, знаком с ней более 5 лет) (из-за этой ебучей прокачки энергии с её стороны тоже), и понимаю, что такого же охуенного или даже вдвое меньше охуенного не найду. Это так ебано.
Аноним 22/10/14 Срд 18:16:07 #150 №151256 
>>151236
Через дня 3-4!!! Совсем одурел болезный!
Аноним 22/10/14 Срд 19:06:23 #151 №151260 
>>151256
Ну у всех по-разному каналы развиты: Моему другу постоять 30 минут в БД - 100% восстановлен, а мне пару дней надо.
Аноним 22/10/14 Срд 21:52:14 #152 №151270 
>>151236
> кушай мясо
Туда ли ты зашёл?
Аноним 22/10/14 Срд 22:18:23 #153 №151272 
Зависит ли качество выполнения упражнения от места, в котором ты находишься? Есть ли разница между туалетом и комнатой?
Аноним 22/10/14 Срд 22:50:02 #154 №151273 
>>151272
Между туалетом и комнатой хз, а вот между квартирой и природой разница большая.
Аноним 22/10/14 Срд 23:28:09 #155 №151276 
>>151170
alanzukafu


Аноним 23/10/14 Чтв 12:03:50 #156 №151309 
>>151273
Просто вечером не могу выполнять толком нигде БД, кроме как в туалете, кек. Вот и спрашиваю, собственно.
Аноним 23/10/14 Чтв 12:09:52 #157 №151310 
>>151309
Все зависит от твоего сознания. Если сознание не связано с условностями, и готово преодолеть ту среду в которую погружено, то место и техника не имеет значение. Но так как у тебя лично это не так, то выбирай более подходящие места. Сознание выше продуктов тела, уважай себя и свое сознание.
Аноним 23/10/14 Чтв 12:55:52 #158 №151317 
>>151310
Так и думал, спасибо.
Аноним 23/10/14 Чтв 13:26:49 #159 №151322 
Нет работы, нет мотивации, нет энергии.
Фапаю по 5 раз в день, не выхожу из дома, панические атаки, больной желудок, девственник в 19 лет. Сижу у мамки на шее.
С чего начинать работу?
Аноним 23/10/14 Чтв 13:31:53 #160 №151323 
>>151322
Работу в каком смысле?

Для начала тебе нужна энергия. Самый верный способ ее получить - попросту не терять. Что для этого нужно? Элементарно: Не фапать (Ну или фапать пару раз в месяц, если совсем безвольное хуйло), правильно питаться, высыпаться (очень важно спать 8 часов) и иметь ежедневные физические нагрузки (достаточно отжиматься, лол).
Это даст тебе энергетическую базу, на которую ты уже сможешь строить свою жизнь. Если же ты хочешь ускорить процессы восстановления и в целом иметь более высокое ХП и ману - велком ту цигун.
Аноним 23/10/14 Чтв 13:33:49 #161 №151324 
>>151323
>Работу в каком смысле?
Работу над вылезаторством.
Вас понял, спасибо.
Я рак в цигуне, потому спрошу еще раз: начинать с торрент-раздачи в оп-посте?
Как справиться с зависимостью от прона и фапа?
Аноним 23/10/14 Чтв 13:43:52 #162 №151325 
>>151324
Я рак в цигуне, потому спрошу еще раз: начинать с торрент-раздачи в оп-посте?
В общем-то да. От себя добавлю: Не делай МНК на первых порах, т.к. у тебе энергии ноль, а ты будешь ее на верхи пускать. Так что лучше недельку-две выполнять БД+ЯнЦи. Если не можешь как дебил стоять 30 минут, кукожась и качаясь, то начинай хотя бы с 5 минут несколько раз в день. Затем постепенно увеличивай нагрузку. Т.е. каждую неделю +5 минут добавляй.

>Как справиться с зависимостью от прона и фапа?
Немного не туда, конечно, но я отвечу по своему опыту:
1. Не возбуждаться вообще. Иначе пиздец, никакая воля не поможет, если будешь возбуждаться. Т.е. если чувствуешь, что какой-то объект вызывает сексуальное влечение - сразу же форси себя не думать об этом. Ну и разумеется абстрагируйся от любого фап-контента. На дваче сделай показ картинок по наведению мыши, отпишись от порно-пабликов в контаче, закрой показ друзей, которые репостят порно.
2. Сублимируй. Если сидишь без дела, скроллишь прон, то тут само собой и срывы будут, лол.
3. Найти постоянного полового партнера/партнеров. Тогда и фап нахуй не нужен будет, да еще и свои профиты с обменом энергии будут. К тому же для того, чтобы их найти, ты потратишь силы на получение важных социальных скиллов - что тоже является прямым профитом.

В: Что делать, если уже возбудился и пиздец, рука уже тянется, щас обфапаюсь?
О: Желательно осознавать себя со стороны, если уж возбудился, тогда приходит осознание бессмысленности самого занятия. Еще МНК помогает сбросить возбуждение - да еще и с профитом прокачки верхов и каналов.

Может, что еще вспомню. Ну, в общем, цигун будет поможет тебе, помимо увеличения энергии и здоровья, прокачать манипуру: все-таки нужно постоянно выполнять упражнения, концентрироваться и соблюдать всякие правила. Сама прокаченная манипура ИРЛ будет очень полезна.
Чего же ты ждешь? А ну быстро в БД пошел, ирод. И чтобы потом отписался о прогрессе.
Аноним 23/10/14 Чтв 15:16:29 #163 №151335 
>>151325
Читаю с членом в руке, лел'д.
Вот еще вопросы: как качать манипуру? Как найти какое-то дело? Я сижу целыми днями дома, ездил как-то в гости к родственникам, не фапал две недели. Просыпался с хорошим настроением, был во всё влюблен, романтика во все дыры просто.
Естественно отпишу о прогрессе, я у мамы графоман.
Аноним 23/10/14 Чтв 15:36:20 #164 №151338 
>>151335
>как качать манипуру?
Мне кажется, что сомнительно относиться к прокачке манипуры как к самостоятельной цели. Гораздо эффективнее идти к своей цели, при этом прокачивая манипуру пассивно. Но можно-таки еще концентрироваться на ней, даже мантры читать, но это не обязательно.

>Как найти какое-то дело?
Опять не туда обращаешься и опять-таки это очень индивидуальный вопрос. Думаю в твоем варианте - это банально общее развитие, особенно социальных скиллов, коих, как я предполагаю, у тебя почти нет. Так же к этому можно подключить цигун, какие-нибудь дела, которые ты всегда хотел делать, увеличение КПД на учебе/работе, да что угодно, лол.

Тут у нас есть конфочка превозмогателей в вк, в которой, конечно же, ни слова о магии не говориться, но если есть интерес - добро пожаловать. Можешь оставить свой фейкоконтактик.
Аноним 23/10/14 Чтв 15:42:24 #165 №151339 
>>151338
Фейкоконтактика нет, в скупе не ведете конфу?
С удовольствием бы присоединился, но диванон.
Аноним 23/10/14 Чтв 15:44:06 #166 №151340 
>>151339
В скупе конфы нет, только вк. В общем, напиши потом тогда на [email protected]
Аноним 23/10/14 Чтв 16:30:56 #167 №151346 
>>151324
>Как справиться с зависимостью от прона и фапа?
Найти тянку. Но ты ее вряд ли найдешь, будучи домоседом-хикканом. тебе или учиться надо идти или работать. Лучше иди работай, деньги будут, будет какое-никакое социальное окружение, там и бабу найдешь. И выебешь ее.
Чтобы стронуться с места - упарывай курсом какой-нибудь фарм препарат. Врачи могут выписать "от нервов-для сердца" Милдронат или еще какую нить хуйню. Пей ее для спокойствия души и влейся в социум.
ну и в качестве самопомощи делай цигунок. Читай и разбирайся. Помни, самая мякотка - это МНК (оно же МКО).
Аноним 23/10/14 Чтв 17:05:22 #168 №151352 
>>151340
А в этой конфочке господа брюса new обсуждают?
Мимо-крок.
sageАноним 23/10/14 Чтв 18:22:54 #169 №151362 
>>151346

А шлюху можно снимать иногда вместо отношений?

не он
Аноним 23/10/14 Чтв 19:38:05 #170 №151372 
>>151335
Роберт брюс у него книга целая для качания чакр, попимо этого загляни в чакра тред, там много годного
Аноним 23/10/14 Чтв 19:41:21 #171 №151374 
>>151346
Проще будет отключить интернет, еще и эффективнее.
Аноним 23/10/14 Чтв 19:45:50 #172 №151379 
>>151362
>А шлюху можно снимать иногда вместо отношений?
Тащемта, да, конечно, конечно. Смотри, шлюхи берут по 2 т.р., но можно и за 1,5 допиздеться, например, вощемта. Средняя зарплата, например, 30 т.р.. Короче, вполне реально снимать модную шлюхотян раз в 1, 2, 3 месяца (зависит от месячного дохода). Ну и конечно, это идет фоном, надо же и с нормальными тянками знакомится и дико пороться. Вот когда у тебя будет постоянно-тян или даже жена - пороть шлюх считается аморальным. Хотя вон женатики дрочат и ничего. Можно в отпуск съездить в Таиланд, где пороть моднейших тайских членодевок, бухать угарнейший тайский портвейн и дико угорать в чаду кутежа, например.
Аноним 23/10/14 Чтв 19:50:24 #173 №151382 
>>151379
>надо же и с нормальными тянками знакомится
Например, после рабочей недели, в пятницу все дико ломятся бухать в модные ночные клубы. И ты ломись. Найди ламповую няшу, подойди и скажи ей : "you have a pussy,
i have a dicker,
so what`s a problem,
let`s do it quicker!"
" У тебя есть киска, у меня есть пинус, в чем же проблема, сделаем это быстро!"
Ну и тащемта, садитесь в такси, едете к ней-к тебе и дико поретесь на кухонном столе.
Ну вот, так раз в неделю и норм. Раз в неделю порешь клубно-тян, раз в месяц - шлюхотян. Фап не нужен, расходы цзин оптимизируются.
Аноним 23/10/14 Чтв 19:50:33 #174 №151383 
>>151346
> вряд ли найдешь, будучи домоседом-хикканом
Это так.
>учиться
Не пойду пока точно не узнаю что мне нравится. Не верю в силу справок.
>Лучше иди работай
Ну не грузчиком же, правильно? Вообще я давно понял, что для поиска тян мне нужен коллектив, в котором эти самые тян обитают.
> упарывай курсом какой-нибудь фарм препарат
Пил афобазол, прописанный терапевтом - мимо. На следующей неделе ложусь в психиатрию на обследование. Там будет видно. И как ни странно, учитывая доску на которой мы находимся, это не шизофрения а повышенная эмоциональность с элементами ВСД.
>у и в качестве самопомощи делай цигунок. Читай и разбирайся. Помни, самая мякотка - это МНК (оно же МКО).
Понял тебя, спасибо.
>>151340
Напишу.
>>151372
Я там был, моя проблема в том, что у меня не хватает силы воли даже на то, чтобы освоить подобный материал.
>>151374
Нет, со мной это не работает. Сидел полгода без интернета, упарывал литературу в бумаге и был доволен.
Аноним 23/10/14 Чтв 19:52:39 #175 №151385 
>>151346
>Как справиться с зависимостью от прона
Попроси мамку устроить тебя на работу через ее знакомых. Когда устроишься на работу - дрочить просто не получится. Будут деньги - ты же не будешь торчать дома? Пойдешь тусить-гулять, там и бабу цепанешь.
Аноним 23/10/14 Чтв 19:59:16 #176 №151389 
>>151385
Что, серьезно?
Работа? А как же флер ТВОРЧЕСКОЙ ЛИЧНОСТИ? Как же поиск любимого дела всей жизни? Ведь так и начинается превращение в ипотекораба.
Аноним 23/10/14 Чтв 20:19:08 #177 №151398 
>>151385
Лучшая работа для социолизации - официант. Даже тянку можно подцепить
Аноним 23/10/14 Чтв 20:21:56 #178 №151401 
>>151398
Я толстоват. Берут в официанты жиробас-кунов?
185/91
Аноним 23/10/14 Чтв 22:17:24 #179 №151424 
>>151389
>Как же поиск любимого дела всей жизни?
Да, и запомни. Если человек не понимает, чем ему заниматься в жизни и на какой работе работать - он должен идти работать туда, где судьба дает ему работу. Потому что если он совсем не будет работать - он тем более не поймет, чем ему заниматься.
Аноним 23/10/14 Чтв 23:08:08 #180 №151435 
>>151383
Насчет МНК не слушай, у тебя и так низы говно, так еще энергию из них переводить на верх - только хуже сделаешь.
Аноним 23/10/14 Чтв 23:24:45 #181 №151437 
>>151435
Только БД делать предлагаешь?
P.s.
Шишка уже начинает проситься в руки.
Держусь.
Аноним 24/10/14 Птн 00:57:50 #182 №151453 
>>151435
Не давай своих идиотских советов в том, чего сам не понимаешь.
№151437
а ты тут никого не слушай, а внимательно читай книжки и видео, и делай все упражнения системы.
Аноним 24/10/14 Птн 02:04:43 #183 №151464 
>>151401
да похуй на самом деле, просто постарайся устроиться не в кафешку для быдлецов а в более-менне норм место.
Аноним 24/10/14 Птн 04:24:11 #184 №151475 
>>151453
Аргумент на аргументе, как я посмотрю.


>>151437
Первую неделю БД+Янци, затем уже мнк. И книжки читай, да.
Аноним 24/10/14 Птн 11:51:58 #185 №151501 
Невозможно не фапать при этом ничем не занимаясь.
Это слишком сильное удовольствие, убрав которое остается вакуум.
Есть смысл делать БД без воздержания?
Аноним 24/10/14 Птн 12:01:19 #186 №151503 
>>151501
Да, если чувствительность есть, будешь видеть сколько энергии на глупость уходит.
Аноним 24/10/14 Птн 16:43:45 #187 №151530 
Цигуны, при стоянии в столбе спустя какое-то время начинают люто трястись ноги. У кого-нибудь было такое? Потом пройдет?
Аноним 24/10/14 Птн 18:42:54 #188 №151556 
>>151530
Было. По индивидуальным ощущениям - просто не особо тренированные были столбом стоять! В видео про это есть кстати.
А вообще всё индивидуально.
Аноним 25/10/14 Суб 14:53:03 #189 №151721 
14142343830710.jpg
Цигуны, где купить Минтана в бумаге? Обзвонил все книжные города, нашёл только 4ю ступень. Кто заказывал в интернете отзовитесь.
Аноним 25/10/14 Суб 15:37:20 #190 №151727 
>>151721
>нашёл только 4ю ступень
Щито, уже вышла на бумаге? Надо заказать, лол.

На ozon.ru закажи, там все должно быть.
Аноним 25/10/14 Суб 16:26:54 #191 №151733 
>>151727
На озоне есть, но цены охуительные.
Аноним 25/10/14 Суб 17:31:32 #192 №151740 
>>151721
Срсли? Надо заказать будет.
Аноним 25/10/14 Суб 22:18:39 #193 №151773 
>>151721
А где не на бумаге скачать? Ну новое издание которое.
Аноним 25/10/14 Суб 22:25:59 #194 №151774 
14142615591100.jpg
>>151773

Терпение. Жди пока посоны своруют - выложат
Аноним 26/10/14 Вск 16:57:12 #195 №151859 
Цигуны, скажите, а дудка отнимает энергию или никак не влияет?
inb4:уёбывай, норкоман
Аноним 26/10/14 Вск 19:51:27 #196 №151877 
>>151859
Сознание затуманивает, лишает ясности мысли и восприятия. Покурил индики с посанами и попробовал позаниматься - тело как будто подменили, ощущения совсем другие. Дудка и цигун - понятия несовместимые, не рекомендую в общем смешивать. а вот грибы другая тема
Аноним 27/10/14 Пнд 12:48:02 #197 №151945 
>>151877
> Сознание затуманивает, лишает ясности мысли и восприятия
А мне всегда казалось, что наоборот - сознание становится ближе к своему внутреннему Я, мысли собраннее. Если меру знать, конечно. Вот и хотелось узнать, совместимо ли, или получится что я бесполезно трачу энергию, накопленную деревом и ЯнЦи.
Аноним 27/10/14 Пнд 19:41:21 #198 №151979 
14144280818160.jpg
>>151945
>сознание становится ближе к своему внутреннему Я, мысли собраннее.
>мысли собраннее
Вот это точно мимо. Для обычного человека конечно так и есть, но для практика цигун это уже не работает. Накуренному тяжелее удержать осознанность и не потеряться в ворохе мыслей, которые живут своей жизнью. Тяжелее успокоить свой ум, а активное думание о чём-то жрёт много энергии. Идея цигун в обретении гармонии, спокойствия, порядка в эмоциональной и мыслительной сферах. А бешеный выброс нейромедиаторов от упарывания ПАВ этому не способствует, как ты понимаешь. Это как на двух лошадях в разные стороны ехать. В общем сам всё увидишь, если конечно заниматься будешь, и сам для себя решишь насчёт плана.
Аноним 27/10/14 Пнд 22:37:42 #199 №152002 
Вы дурачье, что ли, блять?Какая дудка?Какой алкоголь?Че вы несете, блять?Чтобы практиковать психоэнергетические практики, нужно чистое здоровое сознание. Практиковать по идее надо каждый день - и в этот день бухло и трава будут только мешать. Вот отработаете практику, получите качественно новый уровень энергии - тогда можно отдохнуть,бухнуть или закинуться наркотой в клубешнике.
Аноним 27/10/14 Пнд 22:58:59 #200 №152005 
>>152002
Ну я почти так и занимаюсь - все будни БД+ЯнЦи или БД+МНК, а на выходных могу вечер два забухнуть. Просто пока не готов стать труЪ йогом-энергуном, пока у меня такой вот компромисс.
Аноним 28/10/14 Втр 16:42:41 #201 №152097 
14145037610610.jpg
>>152005
>на выходных могу вечер два забухнуть.
На выходных тоже полагается заниматься. Я практикую 1 час (можно и 1,5) в день. В будни после работы, в выходные, пока все дрыхнут, я просыпаюсь в 6.30-8.30 (т.е. как обычно), упарываю час эзотерики и потом день свободен. Конечно, при таком режиме я не бухаю ночь напролет, как раньше - так, пивка скромно попить можно. Режим такой режим.
Аноним 28/10/14 Втр 17:03:15 #202 №152099 
>>152002
>Вот отработаете практику, получите качественно новый уровень энергии - тогда можно отдохнуть,бухнуть или закинуться наркотой в клубешнике.
Практикование уровня /mg. Сначала сделать практику, а потом просрать её результат, сожрав\выпив\скурив какое-нибудь дерьмо. Хуею с вас, черти.
Аноним 28/10/14 Втр 17:48:07 #203 №152108 
>>152099
Извините, не все здесь безупречны.
Аноним 28/10/14 Втр 17:57:46 #204 №152112 
>>152099
>просрать её результат, сожрав\выпив\скурив
Хуй тебе! Если человек действительно отработал какую-то практику - он получил результат, изменение, и этот профит останется на всю жизнь (по крайней мере, речь о 1-й ступени ЧЮЦ). Это тебе не мышцы качать штангой, где если месяц пропустил - все сдуется.
Аноним 28/10/14 Втр 18:32:29 #205 №152122 
>>152112
>он получил результат, изменение, и этот профит останется на всю жизнь

Я ньюфак. Разве этот результат не подразумевает в т.ч и отсутствие желания бухать/упарывать?
Аноним 28/10/14 Втр 19:33:07 #206 №152134 
>>152099
Видишь ли, каждый в цигуне (как и в жизни вообще) преследует свои цели, если ты хочешь достичь просветления™ и стреляний энергии из глаз, разумеется тебе никаких упарываний, даже чая с кофе. Но есть такие как я, которым нужно втянуться в процесс, поднять общий уровень энергии, здоровье, самочувствие, тянок на хуец завлечь, наконец ну и не отказываться от мирских, так сказать, удовольствий. Цигун и в этом случае полезен.
Аноним 28/10/14 Втр 20:38:35 #207 №152141 
>отсутствие желания бухать/упарывать?
Бля, ну вот собираются друзья у кого-нибудь на хате, праздник, все отдыхают после работы, тянки, опять же - и что, прикажешь, чай с тортиком кушать да в приставку рубиться?Лекции Жданова слушать, попивая овощной сок? Куда как круче въебать моднейшего бухла, подрыгать руками-ногами под музыку, дунуть, отпороть тянку, наконец. А наутро, когда все будут мрачные с похмелья и будут ползать как сонные мухи - ты сделаешь ЯнЦИ+МНК, будешь бодр и свеж.
Аноним 28/10/14 Втр 20:40:33 #208 №152142 
>>152122
>отсутствие желания бухать/упарывать?
Назарова смотрел?Он изрядно доставляет, рассказывая, как запилил в своем городе клуб любителей изысканных вин. То есть , он прямо говорит, что практикует цигун и бухает.
Аноним 28/10/14 Втр 21:12:09 #209 №152150 
>>152112
> Если человек действительно отработал какую-то практику - он получил результат, изменение, и этот профит останется на всю жизнь
Чтобы так было надо эту практику дрочить лет 10 подряд. То что ты там пару раз в месяц в БД встаёшь это не практика.
Аноним 28/10/14 Втр 22:03:05 #210 №152153 
Псны. Есть такие, у кого от МНК печка начинается?
Заметил, что после определенного времени некоторые упражнения не идут, и если доводить до 30 минут, не комфортно псц становится. Только если себя отхлестать ладошками и в паре асан полежать - отпускает.

Или это уже знак на вторую ступеньку переползать? Хотя один фиг её и так начинаю понемногу делать.
Аноним 29/10/14 Срд 09:10:25 #211 №152184 
>>152153
Да ты прост ролидовый000))((11!!))
Аноним 29/10/14 Срд 14:22:58 #212 №152242 
>>152153
>на вторую ступеньку переползать?
Туда переползают, когда МНК расчищен от блокировок и энергия сама по нему течет. Хотя всем похую на это условие. ЧЮЦ для многих это такая игрушка - поиграть в эзотерику-духовность. Многие хомячки проходят аж 4 ступени подряд за неделю. А сетевики от ЧЮЦа и рады - знай, бабло с пипла собирай, процент в корпорацию Минтана отдавай ну и себе на ништяки оставлять (хули, плохо ли?работаешь днем офисным планктоном, а по выходным ступени преподаешь - вот тебе и прибавка к зарплате).
Аноним 29/10/14 Срд 14:29:11 #213 №152243 
>>152242
>бабло с пипла собирай
ЧЮЦ это типа такой Макдональдс-цигун. В окошко деньги сунул, тебе аккуратно и с вежливой улыбкой в пакетике дали чизбургер, картошку и колу. Стильно, просто и со вкусом - хватит, чтобы голод утолить и на вкус вполне приятно.
Мантек Чиа - это цигун в стиле ресторана быстрого обслуживания по типу Якитория или Едок. Выбор покачественнее, более серьезное отношение и не такое ширпотребство.
Еще есть элитные и статусные рестораны - это типа полузакрытые школы даосской алхимии, которые в Рашке тоже есть.
Ну и есть чебурек/шаурма-цигун - это если придти в какой-нибудь ебучий фитнес-клуб, где выпускник физкультурного колледжа будет показывать кривое тайцзи, которому научился по ДВД с торрентов.
Аноним 29/10/14 Срд 14:37:34 #214 №152244 
>>152243
> где выпускник физкультурного колледжа будет показывать кривое тайцзи, которому научился по ДВД с торрентов.
Будто бы обыватель отличит, ему главное чтобы руками делать и в позу становиться, как на картиточке, а чё там как это хуй знает я чё самый умный чтоли?))
Аноним 29/10/14 Срд 14:42:28 #215 №152245 
>>152243
>чебурек/шаурма-цигун
Ты забыл вариант бомжпакет/Доширак - цигун. Когда поциент качает с рутрекера диски и криво отсканированные книги и занимается по вечерам в своей комнатке хуй пойми чем.
Аноним 29/10/14 Срд 14:43:26 #216 №152246 
>>152242
>Туда переползают, когда МНК расчищен от блокировок и энергия сама по нему течет.
Есть такое, но не всегда.
>Многие хомячки проходят аж 4 ступени подряд за неделю
Успешные парни.
Аноним 29/10/14 Срд 14:58:08 #217 №152254 
>>152246
>4 ступени подряд за неделю
Без проблем, там научат и это уже не забудется до конца жизни. То есть, научиться и врубиться. А вот потом надо нудно и прилежно заниматься ежедневной однотипной еблей - сосредотачиваться на даньтяне/расчищать МНК. А эти мудацкие хомячки думают, что заниматься можно по воле случая - когда эзотерический позыв в жопе засвербит. Между тем, это простая рутина, похожая на то, как каждый день въебываешь на работке (не всегда любимой) и через 30 дней получаешь зарплату в 30 т.р.
Аноним 29/10/14 Срд 16:07:25 #218 №152274 
>>152245
Какое точное определение местного цигуна.
Аноним 30/10/14 Чтв 21:34:39 #219 №152446 
http://www.butrimov.ru/psycho-energetic-practice/meditation/

Переходим к мысленному растеканию энергии по «малому небесному кругу». Проверяем язык, слегка касающийся нёба и анус; чуть втянут, больше мысленно, чем физически. Представляем, как из «нижнего дань-тяня» золотисто-жёлтая энергия опускается в точку хуэй-инь (область промежности) и направляется к копчику (вэй-люе) через анус. Энергия мысленно поднимается по крестцу и пояснице (область мин-мэнь), лёгким светлым потоком поднимается по грудным (область дзя-дзи) и шейным позвонкам (точка да-чжуй и фэн-фу). Поднимаемся по центру затылка к макушке (область бай-хуэй) и спускаемся по центру лба (точка тянь-му) и междубровья (точка инь-тан). Мысленно, опускаем образ энергии по носу в точку жень-чжун (над верхней губой, у основания носа). Из точки жень-чжун направляем энергию по нёбу к кончику языка, спускаемся по нему в пространство нижней челюсти и направляемся к точке чэн-цзян, в центр подбородочно-губной борозды. Из точки чэн-цзян, энергия мысленно опускается по переднесрединному меридиану до точки хуэй-инь. Это значит, что из точки центра подбородка (чэн-цзян), мысленная энергия опускается по центру горла и грудины (тань-чжун), через солнечное сплетение и пупок (шень-цюе), проходя по центру живота (точки ци-хай и гуань-юань). Опускаемся по лобковой кости и проходим энергией через половые органы к точке хуэй-инь в области промежности. Заходя в точку хуэй-инь, мы замыкаем «малый небесный круг». Проработку «малого небесного круга» можно делать любое количество раз, при этом важно не допускать физического переутомления и психологического раздражения в момент выполнения.
Аноним 02/11/14 Вск 18:26:03 #220 №152717 
Цигуны, расскажите, чё там на 2ой и 3ей ступенях? бессмертие то есть?
Аноним 02/11/14 Вск 22:34:49 #221 №152741 
>>152717
>бессмертие то есть?
Бессмертием в даосской алхимии барыжат. В ЧЮЦ не этим занимаются.
Аноним 03/11/14 Пнд 00:32:56 #222 №152763 
насколько я понимаю Кань и Ли просто так нельзя делать? сначала надо отзаниматься дантянями?
Аноним 03/11/14 Пнд 01:48:40 #223 №152775 
>>152763
>Кань и Ли просто так нельзя делать?
Ебать, ты дурачелло!)). Это ты у Мантека вычитал такие слова, да?. Так вот, Мантек прямо говорит, что сначала делают базовые практики - Улыбку, Звуки и Орбиту. Но, блять, слияние Кань и Ли - это очень нескоро, у тебя просто не получится, все ограничится игрой воображения. Ты вообще хоть ознакомься со структурой системы Вселенское Дао.
Аноним 03/11/14 Пнд 01:50:39 #224 №152776 
>>152775
Это ты дурачелло)))0000
я делал уже все это, и улыбку, и звуки, и орбиту, и космо цигун, и 3 дантянь в шести направлениях, единственное, что я не практиковал так этот 11 животных из практики дантянь
Аноним 03/11/14 Пнд 02:05:02 #225 №152778 
>>152775
Вот Мантек что то про оргазмы говорит, а я не практиковал сексуальные практики вообще, тупо забив на секс и дрочку, и упарываю воздержание, как перейти к Кань и Ли то
Аноним 03/11/14 Пнд 10:48:41 #226 №152804 
14150009211550.jpg
Вот занимаюсь китайщиной уже довольно долго, и тут подумал, а славяне разве не практиковали всякие энергетические практики? Про исихастов слышал, но это немного не то, да и методичек нет.
Аноним 03/11/14 Пнд 11:09:10 #227 №152805 
Аноны, поясните за МНК(МКО). Говорят, что это мол вообще пиздец вредно и нельзя такой хернёй страдать, ибо, делая МНК, загоняешь себе в голову ци плохого качества. Если есть здесь сторонники этой теории, то подскажите пожалуйста чем можно заменить МНК в ЧЮЦ. http://forum.daode.ru/95060-post35.html
Аноним 03/11/14 Пнд 11:25:39 #228 №152806 
>>152805
>читает форум алхимиков
>МНК вредно
лол, ну а что ты хотел? Практикуй даосскую алхимию тогда. У Минтана и Чиа не вредно. Сам выбирай по кому заниматься.
Аноним 03/11/14 Пнд 14:03:56 #229 №152827 
>>152805
>чем можно заменить МНК в ЧЮЦ
Можешь попробовать Бадуаньцзин, вариант Ван Лина (книжка "8 упражнений цигун"). Там мы тоже вниманием проходим Малый Круг (и Большой тоже) в некоторых упражнениях, но в динамике, т.е. за счет мягких движений цигун, дыхания и концентрации внимания.
Аноним 03/11/14 Пнд 16:05:02 #230 №152837 
>>152805
Это правда на самом деле. Был пиздецки негативный личный опыт. Но я думаю что есть некоторый нюанс. В даосизме действительно поднятие энергии может привести к лютому пиздецу, но там это действительно работа с энергетикой. В ЧЮЦ же это упражнение начального этапа когда человек не может себе ничего там поднять и натворить бед, т.к. тупо еще не умеет работать напрямую с энергией простым сознательным усилием. Т.е. если ты бегаешь простым вниманием по кругу, без сознательного усилия, то вероятно никакого вреда не будет.

Вообще я склоняюсь к мысли что это не поднятие/опускание энергии. А регулятор мощности течения энергии в данном конкретном месте. Просто увеличение мощности физически ощущается как опускание чего-то вниз, а уменьшение ощущается как поднятие. Чрезмерное выкручивание регулятора в одну сторону разумеется крайне опасно, хотя сопровождается совершенно разными эффектами.
Аноним 05/11/14 Срд 14:44:03 #231 №153110 
Аноны, хороших практик. Есть ли какие либо упражнения специально для простаты? Таки да, проблемы с простатой.
Аноним 05/11/14 Срд 17:15:22 #232 №153125 
14151969224420.jpg
>>153110

массажировать то пробовал?
Аноним 05/11/14 Срд 20:04:38 #233 №153148 
>>153125

Конечно.
Аноним 05/11/14 Срд 20:22:49 #234 №153151 
>>153110
>упражнения специально для простаты?
Обычно это просто сжимания тазового дна по типу мула-бандхи или упражнений Кегеля. Даосы любят тренировать промежность.
Тебе надо определить, к какому акупунктурному каналу относятся твои проблемы с простатой и нормализовать в нем энергию, т.е. массировать нужные точки. Посмотри книгу Чжэн Фучжуна. Заниматься отдельной простатой довольно глупо, скорее всего дело в разладе внутренних органов. Массаж точек и концентрация на них, упражнения - вот средства цигуна и китайской медицины.
Аноним 05/11/14 Срд 20:24:26 #235 №153152 
>>153151

Спасибо. С книгой ознакомлюсь.
Аноним 05/11/14 Срд 20:27:06 #236 №153154 
>>153151
>к какому акупунктурному каналу относятся твои проблемы с простатой и нормализовать в нем энергию
Дам подсказку. У нас есть 12 каналов, которые контролируют все системы-органы. У китайцев нет тысяч болезней, они оперируют только 12 каналами и несколькими видами их дисбалансов. На каждом канале есть несколько точек, воздействуя на которые (массажем, концентрацией, иглами-прогреванием) можно решить проблему. И есть два канала, связанные в Орбиту, которые контролируют остальные 12. Также есть 5 элементов-энергий - Дерево, Огонь, Земля и.т.д. Их тоже можно регулировать. Вот через всю эту хуйню китайцы занимаются болезнями.
Аноним 05/11/14 Срд 21:11:31 #237 №153179 
>>148111
Цигун для продления жизни
http://www.youtube.com/watch?v=SVIDEMcG5NE&list=UUDNXL3G7Mz594L1CVFp3CMQ
Отдельный тред
https://2ch.hk/mg/res/153036.html
Аноним 05/11/14 Срд 21:19:58 #238 №153182 
>>152805
Если пойдешь в Юйсяньпай/Улюпаи то скинь в тред их метод восстановления преденебесной ци плиз.
Аноним 05/11/14 Срд 22:23:40 #239 №153190 
Голова просто разрывается от боли после длительного БД. Возможно, это поступает кровь в голову, учитывая то, что у меня ВСД. Может ли быть пиздец или батя грит малаца?
Аноним 05/11/14 Срд 22:29:57 #240 №153192 
>>153190
Практикуй до небольшой боли. Сколько сейчас болит по времени после практики? Ну и сколько ебашишь бд.
Аноним 05/11/14 Срд 22:35:24 #241 №153193 
>>153192
Вообще начинает почти сразу напряжение расти, к пяти минутам уже дискомфорт, дальше - больше. Болит минимум часа три, но я точно не знаю, я спать ложусь.
Хотя если закачивать энергию земли, а космос даже не трогать, то голова как новая.
Аноним 05/11/14 Срд 22:38:00 #242 №153195 
>>153193
Ты че там делаешь то?
Аноним 05/11/14 Срд 22:42:50 #243 №153196 
>>153195
БД.
Аноним 05/11/14 Срд 22:46:48 #244 №153197 
>>153196
А что за земля и космос?
Аноним 05/11/14 Срд 23:18:02 #245 №153202 
>>153197
сказки
Аноним 06/11/14 Чтв 10:31:32 #246 №153247 
>>153182
Я уже хожу. Только там надо сначала курс дао гуна пройти.
Аноним 06/11/14 Чтв 10:32:36 #247 №153249 
>>153197
>Представьте, что ваши ноги прорастают в землю как корни.
>Почувствуйте как ваше туловище растет высоко в космос.
Все из книги.
Аноним 06/11/14 Чтв 11:48:52 #248 №153259 
>>153247
Тоже хочу ходить, но в моём мухосранске их нет.
Аноним 06/11/14 Чтв 14:31:28 #249 №153267 
>>153247
Чем их практики отличаются от Мантека/Цзинмина
Аноним 06/11/14 Чтв 18:36:07 #250 №153294 
>>153267
Отличие в том, что в упражнениях не надо ничего себе представлять. Все эффекты проявляют себя сами.
Аноним 06/11/14 Чтв 18:48:10 #251 №153298 
>>153249
не забывай про "один раз представил и забыл"
а то закачивает он чего-то там, а потом жалуется, что жопу щиплет голова болит
Аноним 06/11/14 Чтв 19:22:30 #252 №153306 
>>153294
Упражнения те-же?
>>153298
Имхо, достаточно БД и МКО, никаких визуализаций не надо, просто направляешь внимание (как бы более сильно чувствуешь прорабатываемый участок).
Аноним 07/11/14 Птн 08:38:41 #253 №153344 
>>153306
Нет, упражнения другие.
Аноним 07/11/14 Птн 13:04:53 #254 №153355 
>>153306
Одно дело направлять внимание, а другое - уже энергию.
Аноним 07/11/14 Птн 13:38:16 #255 №153356 
>>153355
Энергия идет за вниманием, кровь за энергией.
Аноним 08/11/14 Суб 19:07:58 #256 №153455 
Аноним, встречай ньюфага.
Книги (рутрекер) из ОП-поста по ЧЮЦ дадут мне полное представление об этой практике? Боюсь что-то упустить.
Планирую основательно заняться этими делишками, просто хочется очень сильно. Припёрло просто.
Стоит ли вообще ЧЮЦ юзать или лучше Мантэк Чиа? Хочу большое КПД без особой траты времени.
Аноним 08/11/14 Суб 20:02:29 #257 №153462 
>>153455
Лучше ЧЮЦ под твое описание.
Самая эффективная схема - качаешь книгу по первой ступени. Открываешь сразу Общие рекомендации по практике и сами упражнения. Читаешь.

Потом смотришь видео в оп-посте, он ответит на все вопросы КАК делать. Если после этого что-то будет непонятно, то спрашивай здесь.
Аноним 08/11/14 Суб 21:57:17 #258 №153473 
Поясните, а есть в цигун для что-нибудь "привлечения денег"?
Аноним 08/11/14 Суб 23:47:01 #259 №153493 
>>153473
Твое собственное поведение является ярлычками для "судьбы", которая и подкидывает тебе окружающий мир.

Если рассматривать ОССОЗНАННОСТЬ и смещение приоритетов в жизни, то можно сказать, что да.
Аноним 09/11/14 Вск 10:41:18 #260 №153535 
>>153462
Спасибо за ответ.
До каких пор стоит обмазываться 1-й ступенью?
Аноним 09/11/14 Вск 10:57:15 #261 №153536 
>>153493
Это был ответ от мастера ответов 118 лвл?
Аноним 09/11/14 Вск 13:32:21 #262 №153547 
>>152246
>>Многие хомячки проходят аж 4 ступени подряд за неделю
>Успешные парни.
И каким образом, если когда я проходил 1ю, она и длилась как раз неделю? (4 или 5 занятий всего).
Аноним 09/11/14 Вск 13:36:37 #263 №153548 
>>153190
>Голова просто разрывается от боли после длительного БД.
Черепно-мозговые травмы, инсульты раньше были? Работа связана с нагрузкой на голову (проганье, бухгалтерия, проч.)?
Аноним 09/11/14 Вск 19:12:27 #264 №153582 
>>153536
Какой вопрос - такой ответ.

Хочешь денег - иди работай.
Аноним 09/11/14 Вск 22:20:32 #265 №153608 
>>148111
>(Мко онли)
Что?
Аноним 09/11/14 Вск 23:45:14 #266 №153627 
Сап, анон. Есть одна проблема.
Когда делаю упражнения, МНК к примеру, через минут 15 начинает нехило прихватывать в районе солнечного сплетения. Пробывал на днях поупарывать йогу. В итоге опять минут двадцать посидел, покрутил красный шарик и резко начал тупо задыхаться.
Корзина что-то неправильно делает? Поза свободная, вроде нигде ничего не должно пережимать. В наличии хронический панкреатит, который обычно к себе внимания не очень привлекает.
Аноним 10/11/14 Пнд 08:39:39 #267 №153653 
>>153608
МКО - "малый небесный круг", микрокосмическая орбита.
Аноним 10/11/14 Пнд 08:43:23 #268 №153654 
>>153627
>хронический панкреатит,
>через минут 15 начинает нехило прихватывать в районе солнечного сплетения.
Идёт очистка+восстановление печени. Приятного здесь мало, но иначе методами цигун никак не сделаешь. Так что продолжай, но без фанатизма.
Аноним 10/11/14 Пнд 16:16:12 #269 №153693 
Вопрос такой.
Когда делаю, например, Ян-Ци, вот представил я красный шарик, ощутил, что он горячий, ощутил тепло, а дальше что делать? Просто сидеть и стараться ни о чем не думать? Отбрасывать мысли, которые возникают?
Аноним 10/11/14 Пнд 16:29:39 #270 №153694 
>>153693
Сначала представляешь все это, а потом расслабляешься и тихонько удерживаешь внимание на этой области. Т.е. не продолжаешь таращиться туда с закрытыми глазами, а мягко наблюдаешь ту область, без усилий.

По-началу внимание будет постоянно метаться, появляться мысли и все будет отвлекать. Но твоя задача возвращать внимание туда и удерживать его там. Постепенно внимание натренируется и тебя ничто не будет отвлекать.
Аноним 11/11/14 Втр 11:22:50 #271 №153782 
>>151727
>>нашёл только 4ю ступень
>Щито, уже вышла на бумаге? Надо заказать, лол.
А толку от неё, если все упражнения по 4й -- это опять шарик, хер пойми какая версия дерева и пингвин (ходячее дерево)? Диск с записью "мантры на языках Вселенной" к книге естессно не прилагается.
(/me Смотрел запись семинара 2007го года).
Аноним 11/11/14 Втр 20:30:22 #272 №153823 
цигуно котятки,у кого от мнк увелечилась интеллектуальная продуктивность? в упражнении написано ,что ци активизировать спящие участки мозга и тд.

вобщем, почувствовали ли вы тот эффект , который описан в упражнении? и вообще какой эффект почувствовали от мнко.

что касается меня, я его делал- кроме распирания в голове и ослабления сексуального желания ничего не почувствовал.

Аноним 11/11/14 Втр 20:30:54 #273 №153824 
а вот что пишут умные дядьки
Что называется "Небесным кругом".

Автор: (перевод Д.А. Артемьев)

Ученик спросил: Есть некоторые практикующие, которые сами чувствуют как ци вращается по каналам Жэнь и Ду, и поэтому заявляют, что самостоятельно открыли эти каналы. Этот способ открытия каналов Жэнь и Ду с помощью мысли и прочие подобные способы «ведения по каналам небесного круга», отличаются ли они от пути эликсира?

Учитель Единого Ян ответил: Ранее уже говорилось о принципе того, что «если в теле нет истинного семени, это подобно тому, как водой и огнем кипятить пустой котел» и его вреде для практикующих. Такие практикующие, чувствуя как «ци перемещается по каналам Жэнь и Ду», ускоряют процесс истощения собственного Цзин, это способ ускорения приближения смерти, имеющий множество вреда и ни одной пользы. Это всего-навсего ложный, побочный метод совершенствования.

Наша Школа У Чунсюя-Лю Хуаяна излагает двойственное совершенствование Син и Мин, то что называется «небесным кругом» - это на самом деле «небесный круг пути эликсира». После того как ученик Школы произведет «истинное семя», по каналам Жэнь и Ду циркулирует не ци, а «истинная вода», местонахождение ее ощущения также отличается. В пути эликсира проходят эти каналы с помощью ци прежнего неба, в процессе круговращения сверху вниз стекает «сладкая роса», прямо опускаясь в нижний даньтянь, это происходит реально, а не в воображении.

В видах же «небесного круга» цигуна, внешняя ци вращается истощая цзин тела. Небесный круг пути эликсира ведет к долголетию, увеличивает юань цзин и юань ци в теле, «небесный круг» цигуна ведет к истощению юаньцзин, ведет к смерти.

После того как ученик Школы завершит «семя эликсира», небесный круг алхимии запустится сам и будет длиться постоянно, собирая «малое лекарство», восполняя собственный юаньцзин и юаньци, что имеет огромную пользу и не имеет вреда.
Аноним 11/11/14 Втр 20:41:05 #274 №153825 
Поясните за состояние цигуна.
Я просто не могу понять что это, как в это состояние войти и т.д.
Либо мне просто не думать об этом и оно само придёт, когда буду в очередной раз практиковать?
Аноним 11/11/14 Втр 23:16:46 #275 №153839 
>>153824
Скажи как ухватить истинное семя?
Аноним 12/11/14 Срд 02:08:34 #276 №153862 
>>153823
Нужно больше времени, продолжай.

>>153825
Забудь вообще про состояние цигун, оно написано для справки. Оно будет возникать само при правильной практике. Расслабление, мягкое удержание и возвращение внимания к объекту упражнения - вот это вот все.
Аноним 12/11/14 Срд 02:10:42 #277 №153863 
>>153839
Подрочи 8 раз подряд, в конце выйдет истинное семя.
Аноним 12/11/14 Срд 12:57:54 #278 №153892 
>>153582
>Хочешь денег - иди работай.
Ясно.
Аноним 14/11/14 Птн 22:47:34 #279 №154054 
>>153548
Скажем так: я выполняю деятельность, издержки которой - сильнейшее напряжение мозга. Именно физическое давление ощущается. Но не суть.
Может быть, это из-за ВСД? В голову поступает больше крови, чем обычно, оттуда и головные боли. Ведь обычно я испытываю недостаток крови в голове, а тут прилив.
Аноним 15/11/14 Суб 00:54:44 #280 №154063 
>>153473
>в цигун для что-нибудь "привлечения денег"
Да, есть. Есть такая древняя методика, еще со времен династии Суй Хуй. Надо сидеть на сайтах по работе, отбирать подходящие вакансии, пробивать адреса фирм и ходить по собеседованиям. Может тебе, мудачку, повезет, и тебя возьмут на оклад 15 т.р.
Аноним 15/11/14 Суб 03:23:54 #281 №154079 
>>154054
Научился перенапрягать мозг? Молодец, теперь учись расслабляться.
>>154063
Две чашки чая этому Мастеру.
Аноним 19/11/14 Срд 18:48:47 #282 №154460 
>>154054
Не вариант. Боли при восстановлении после травм -- нормально, т.к. восстанавливаются каналы Ци в организме. Боль после выполнения _простого_ _базового_ упражнения -- уже патология, и двач тебе не поможет.

Ищи грамотного цигуниста в реальной жизни, и спрашивай там. Те же группы по ЧЮЦ в твоём городе, хотя бы.
Аноним 19/11/14 Срд 23:49:30 #283 №154510 
Аноны. Почитал тред, встал вопрос. Есть ли принципиальное различие в безопасности техник трёх школ цигуна шапки треда? Или нет? Где надорваться легче?
Сам пробую по Мантеку. Почитал его критику, призадумался.
Аноним 20/11/14 Чтв 00:12:18 #284 №154511 
>>154510
Когда будешь долго заниматься, начнешь видеть какой объем работы в твоем теле от простых упражнений происходит.
Аноним 20/11/14 Чтв 11:29:06 #285 №154560 
>>154510
>Где надорваться легче?
Может "съехать крыша" из-за глюков (последствия ощущений Ци). Можно сильно простыть, если после цигуна прогуляться на холоде.

А остальное... Тут обсуждают примитив для ясельной группы дет.сада; надорваться на нём почти нереально.
Аноним 20/11/14 Чтв 11:43:04 #286 №154561 
>>154560
Ци - это энергия Дажьбога, или Солнца по проcтому (в разных традициях по разному называлось, ты уж прости если ломаю мозг). Так вот, когда твоя энергия за счет восприятия энергии растет, у тебя с одной стороны может реально поехать крыша из-за иллюзии всесилия, с другой стороны твою крышу в этот момент могут начать активно раскачивать другие потребители энергии. Для чего они это делают? Если ты разовьешься до уровня Ци, ты их либо убьешь своей энергией, либо они будут вынуждены ретироваться. Все это нужно понимать. Когда ты "качаешь" Ци, ты меняешь свое сознание, а это не шутки.
Аноним 20/11/14 Чтв 17:02:30 #287 №154583 
>>153182
Метод восстановления дают только после прохождения байши (если не путаю), обряда на крови. Т.е. разглашение исключено. Очистительные практики письменно передавать тоже смысла нет, т.к. механизм запускается со стороны, тем, кто практику передает. Такие дела.
Аноним 20/11/14 Чтв 18:32:01 #288 №154591 
>>154583
Обряд крови - это обряд для демонов питающихся твоей энергией. Пораскинь ты своими мозгами, неужели какой-то грошовый ритуал, когда ты вскрываешь себя должен действительно к чему-то вести? Ты просто в этот момент питаешь низких духов, которые вплетаются в твое сознание. Я только что объяснил всю суть сатанизма - люди добровольно питают собой проходимцев в обмен на галлюцинации.
Аноним 20/11/14 Чтв 19:15:54 #289 №154599 
>>154561
>>154583
>>154591
Бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя..............
Аноним 20/11/14 Чтв 19:18:16 #290 №154600 
>>154599
Замолкни, пидор
Аноним 20/11/14 Чтв 20:15:28 #291 №154635 
>>154591
Не знаю чего ты там напридумывал, обряд этот делают для установления связи учителя, ученика и традиции, как я понял, типа ученик официально входит в традицию и не может разглашать информацию. Поэтому искать "методы восполнения преждненебесной ци" в книгах пустая трата времени.
Аноним 20/11/14 Чтв 20:24:10 #292 №154644 
>>154635
Кровь - это обязательство идти до конца. Если твой учитель пидор, то видимо в педерастию он тебя и склонит. Низкие души всегда представляются высокими, не верь пидорам.
Аноним 20/11/14 Чтв 20:35:39 #293 №154658 
>>154635
Оправдания сектанта, подписавшего контракт с демонами кровью итт. Клоака похлеще ДЭИР. Насмехайтесь над алхимиками, гоните их, не давай-то хоть как-то участвовать в вашей жизни.
Аноним 21/11/14 Птн 10:15:51 #294 №154745 
>>154635
В тебе, как и в других людях, много энергии. Вскрытием себя ты привлекаешь тех, у которых этой энергии нет. Давай включим мозг хоть на секунду. Почему этот ритуал в принципе существует? Он же не мог появиться из ниоткуда. Значит за ним что-то стоит. За ним стоит простая истина - у тебя много энергии, просто ты не можешь ей рационально распорядиться, поэтому и привлекаешь духов у которых нет тела. Эти духи не спят, не ходят на работу как мы, не подвержены вирусным болезням - в этом смысле они примитивны и более устойчивы. Но у твоей твоей души есть энергия за счет которой они и питаются. При вскрытии своих вен ты высвобождаешь эту энергию, а они делятся с тобой информацией. Я не устану повторять, вы их слишком переоценивайте, вы этими контактами просто кормите голодных слабоумных духов. Они ничтожны, поймите это.
Аноним 21/11/14 Птн 12:37:20 #295 №154753 
>>154635
Попался, сатанистик. Так и знал, что что-то с этой парашей даодэ нечисто.
Аноним 21/11/14 Птн 12:51:47 #296 №154754 
>>154658
>Клоака похлеще ДЭИР
В точку. Это действительно клоака, она создана, ты только не смейся, под влиянием темных.
Аноним 22/11/14 Суб 22:33:09 #297 №154917 
https://www.youtube.com/watch?v=PyWOMuclyGI
Аноним 23/11/14 Вск 11:48:38 #298 №154940 
Занимаюсь по Мантеку, 4-й день делаю 6 звуков. Появилась сонливость, при выработанной норме сна 8 часов уже на 2-й день вырубает часов на 10, это вообще законно? нормально?
До этого какое-то время юзал внутреннюю улыбку недельку проделал-перестал за ненадобностью и, опять-же по Мантековским книжкам научился фапу без эякуляции с управлением энергии дажст фо фан, лол; работает, энергию ощущаю
Внимание, вопрос к знатокам - когда можно приступать к упражнениям по проработке даньтяней и накоплении энергии? Что можно почитать, чтобы лучше понимать логику и механику воздействия ци на организм? дабы не обосраться ненароком, не словить шизу, не принять ислам
Аноним 23/11/14 Вск 12:21:33 #299 №154944 
14167344936760.jpg
Я у Минтана вычитал, что энергетическое тело отвечает за эмоции. И зайдя в карты-сновидений-тред в /b/ узнал, что у многих электростанция находится на севере.
И что это место довольно "эмоциональное".
Меня терзают смутные сомнения, что через ОС можно научиться гонять ци.
Аноним 23/11/14 Вск 14:05:58 #300 №154948 
>>154944
Правильней будет сказать, что за эмоции отвечает средний даньтянь и практика ЧЮЦ по второй ступени. Про электростанцию не понял. Про желание гонять ци во сне тоже не понятно, зачем? Во время бодрствования не гоняется? Да и Минтан не упоминал про ОСы вроде как.
Аноним 23/11/14 Вск 21:22:30 #301 №154977 
>>154940
>приступать к упражнениям по проработке даньтяней и накоплении энергии?
У Мантека так - сначала Улыбка и Звуки, потом Микрокосмическая Орбита (естественно, сначала концентрируются на даньтяне, потом вниманием водят по Орбите). Потом - сексуальные практики (отдельная ветвь). Железная Рубашка, параллельно с ней упарывают Даньтянь-цигун (там же какие-то ебучие "игры животных"). У Рубашки три уровня. Опять же Тайцзи-цигун.
Короче, паря, вот тебе план. Улыбка+Звуки, МКО. Секс.практики. Железная Рубашка+Даньтянь-цигун. Энергии у тебя будет, как у трансформаторной будки.
Аноним 24/11/14 Пнд 18:27:02 #302 №155081 
>>154977
Понял.
Добра!
Аноним 24/11/14 Пнд 23:13:59 #303 №155135 
Цигунята, поделитесь своими методами остановки ВД кто чем может.
Аноним 24/11/14 Пнд 23:27:28 #304 №155136 
>>155135
Удержание внимания/сосредоточенность. В особых случаях помогает "молитва" из ЧЮЦ 1 ступени.
Аноним 25/11/14 Втр 02:08:23 #305 №155159 
>>155135
Не надо останавливать его специально. Делай упражнение с внимательностью и со временем ВД сам будет утихать.
Аноним 25/11/14 Втр 16:52:33 #306 №155255 
>>154940

>дажст фо фан, лол; работает, энергию ощущаю

что читать? ну или можеш вкратце рассказать

кстате заметил интересную вещь, некоторые люди, далекие от космических звуков :) после еды делают звук хуууу
Аноним 25/11/14 Втр 19:41:35 #307 №155313 
>>155135
На первой ступени нет такой задачи. Основная задача тут - расслабление. Расслабление тела, ума и т.д. Расслабление ума не подразумевает остановку мыслей, но способствует этому. Насильно затыкать ВД крайне не рекомендую. На второй ступени уже достигают тишины посредством кожного дыхания. Так что специально ВД в ЧЮЦ никто не останавливает, акцент тут на правильном выполнении упражнений.
Аноним 25/11/14 Втр 19:54:44 #308 №155316 
>>155255
>после еды делают звук хуууу
После еды я издаю звук жопой. То есть пержу анусом. Это же охуенно, например - плотно перекусить в столовке, а потом громко бзднуть, чтобы все услышали. Все сразу начинают улыбаться, у людей поднимается настроение и бодрость духа, например.
Аноним 25/11/14 Втр 19:56:17 #309 №155317 
>>155313
Разве не в любом деле, перенос внимания на действие "останавливает" вд, т.к. ему просто незачем существовать?
Аноним 25/11/14 Втр 20:04:13 #310 №155323 
>>155317
ты сейчас что-то очень диванное сказал
Аноним 25/11/14 Втр 20:13:38 #311 №155325 
>>155313
Я, собственно, в цигун фигово шарю, я из соседних тредов. Остановка ВД одна из важнейших пунктов работы с духами, а у меня проблема с ним. Концентрация присутствует, но не смотря на то, что я могу устремить внимание на один предмет, безумство мыслей в голове все равно не утихает.


>>155323
Чайку держи, >>155317 - видно вд с тобой не согласен, если продолжает существовать.
Аноним 25/11/14 Втр 21:09:22 #312 №155353 
14169389626310.jpg
Пилю отчет после чуть более месяца занятий ЧЮЦ.
Сначала прочитал первую ступен, посмотрел семинар, посмотрел Назарова.
Первые разы делал все упражнения минут 10, привыкал. К концу ноги тряслись в БД, но ничего. Потом увеличил уже до 15 минут. Постепенно мышцы начали привыкать к такой нагрузке. Делал все как положено: 4 подготовительных упражнения, потом БД, ЯнЦи, МНК, после каждого основного простукивался, растирался и тд.
Примерно через недельку начал уже делать все упражнения по 20 минут. Пару раз делал 25, один раз даже 30 получилось. Занимаюсь практически каждый день без пропусков.
Внутренний диалог постоянно присутствует. Стараюсь отогнать все мысли, просто стою, а потом через некоторое время понимаю, что уже хрен знает сколько о чем-то думаю. И так по кругу.
В ЯнЦи в данный момент тепло какое-то чувствую, но, сдается мне, что, скорее всего, это просто тепло моих рук, лол.
Из положительных эффектов занятий я ничего не заметил. Чувствовать себя лучше не стал, болячки никакие никуда не делись. После занятий тоже отдохнувшим себя не чувствую, скорее наоборот. Есть у меня проблемы с давлением и тут начал его мерить и что-то какое-то повышенное - 140 на 90, а так обычно под таблетками стабильно 120 на 80. Да и стал замечать, что давление повыше стало, как заниматься начал.
В общем, буду заниматься дальше. Глядишь, появится что-нибудь хорошее.
Аноним 25/11/14 Втр 22:46:38 #313 №155445 
>>155325
Цигун для твоих целей не подходит.
>>155353
> Стараюсь отогнать все мысли, просто стою, а потом через некоторое время понимаю, что уже хрен знает сколько о чем-то думаю. И так по кругу.
>Стараюсь отогнать все мысли
Кто же тебе такое посоветовал? Задача большого дерева по первой ступени в расслаблении. НЕ надо что-то насильно делать со своими мыслями, всё это ведёт лишь к перенапряжению. Просто позволяй быть всему что возникает и наблюдай это.
Аноним 25/11/14 Втр 23:12:14 #314 №155451 
>>155353
В книжке по первой ступени есть упражнения направленные на нормализацию давления.
Мысли отгонять не надо, ты так на них только обращаешь внимание, их надо игнорировать. Пришла - хорошо, нет мыслей - тоже хорошо, всё по барабану, ты отдыхаешь от всего, даже от мыслей.

Вообще для эффекта надо заниматься хотя бы по 30 мин каждым упражнением(БД, Ян-ци, МКО).

Обрати внимание на технику МКО при тенденции повышающегося давления.
Не задерживай энергию в голове. Прочитай в книжке это место.
Аноним 26/11/14 Срд 09:23:19 #315 №155512 
>>155445
>>155451
Друзья, спасибо за советы.
На счет того, почему я отгонял мысли, просто в книге написано к упражнению Ян-Ци:
"4. Постараться ни о чем не думать. Вы как бы отдыхаете: не думаете о шаре, но и не забываете, что он там находится".
Аноним 26/11/14 Срд 15:40:18 #316 №155619 
Вопрос. Тут есть практики практикующие год и два, вы излечились от каких-то болячек? Сколиоз может выровнялся, диабет прошел, камни рассосались? Пилите кулстори.
Аноним 26/11/14 Срд 19:06:30 #317 №155684 
>>155619
читай на сайте Назарова.
Аноним 26/11/14 Срд 19:37:28 #318 №155696 
>>155684
Что-то не нашел там отзывов, да и никто ведь не напишет на его сайте, который ему доход приносит, что "я практиковал год и никаких результатов не ощутил, только ухудшение, пришлось делать операцию". Если честно, я и положительных отзывов о цигун, кроме общих фраз, типа "спать лучше стал, чувствую себя бодрее" не слышал и не читал на форумах. Так пусть практикующий анон поделится историями исцеления, или разочарования.
Аноним 26/11/14 Срд 20:03:19 #319 №155704 
>>155696
http://dzendo.org/index.php?load=stat&cat=66
Аноним 26/11/14 Срд 20:07:58 #320 №155706 
>>155684
Что за сайт кстати, http://dzendo.org/ ?

>>155696
Ну это понятно, почему таких отзывов мало. Чем больше я занимаюсь, тем меньше мне хочется что-то кому-то рассказывать и доказывать. Кому надо, тот найдёт путь, а для скептиков доказательств не существует. Как говорят на востоке: знающий молчит. Не хочешь, сомневаешься - да просто иди мимо.
Аноним 26/11/14 Срд 20:09:38 #321 №155707 
>>155706
Дзендо - сайт Назарова
Аноним 26/11/14 Срд 21:31:45 #322 №155737 
Цигун это заурядная биоэнергетика, школ по которой уйма, от Рэйки до всяких там космоэнергетов. Просто цигунок запилен китайцами давным-давно, достаточно четко структурирован и понятен, лишен мистики. Направляем кровь и энергию в нужные места через движение-дыхание-концентрацию - получаем исцеление и бодрость. А сексуальную энергию из мошонки в голову поднял - ну, пиздец, ты великий джедай.
Аноним 26/11/14 Срд 22:07:52 #323 №155750 
14170288727410.jpg
Я, наверное, не совсем по адресу, но в физаче вроде сюда прогнали. Есть у вас какой-нибудь простенький комплекс дыхательной гимнастики? Мне больше ничего и не нужно, собственно, углубляться во всякие чакры нет ни времени, ни желания. Что-нибудь на 5-15 минут, не длительное, просто чтоб дыхание получше стало. Я не астматик ни разу, но оно у меня сбивчивое и какое-то неглубокое, что ли.
Аноним 26/11/14 Срд 22:27:08 #324 №155754 
>>155737
>лишен мистики
Отнюдь. Выход души, например, да и другие охуительные истории Минтаныча выбиваются из картины привычной для многих реальности. Хотя у Назарова вот без мистики почти, да.
Аноним 26/11/14 Срд 22:32:29 #325 №155757 
>>155750
Бег, серьезно.
Аноним 26/11/14 Срд 22:36:08 #326 №155758 
14170305681830.jpg
>>155757
>Бег, серьезно.
Не в -25 же. Лыжи разве что куплю может, если деньги останутся.
Я про что-нибудь "домашнее" спрашивал, тривиальное, но достаточно действенное, а не плацебо какое-нибудь. На 5-15 минут чтобы.
Аноним 26/11/14 Срд 23:15:56 #327 №155764 
>>155758
Тогда домашний бег на месте. Бег очень многоплановое упражнение для нашего тела. Вам скажешь правильный ответ, а вы всегда не верите и ищите какие экзотические примочки для жопы из ушей ящериц. И еще прочти главу посвященную дыханию Митчелла "Даосский нэйгун". Йога очень крута, но ты ее делать не будешь, ибо это уже не "простенький комплекс".
Аноним 26/11/14 Срд 23:16:13 #328 №155766 
>>155758
Тогда домашний бег на месте. Бег очень многоплановое упражнение для нашего тела. Вам скажешь правильный ответ, а вы всегда не верите и ищите какие экзотические примочки для жопы из ушей ящериц. И еще прочти главу посвященную дыханию Митчелла "Даосский нэйгун". Йога очень крута, но ты ее делать не будешь, ибо это уже не "простенький комплекс".
Аноним 27/11/14 Чтв 01:08:47 #329 №155793 
>>155619
Исцелиться не знаю, изменился тональось мировоззрение и все, что с ним связано. Из последних феноменов могу отметить ощущение пространства, которое не взглядом чувствуется, а буквально ощупывается и чем-то. И не могу передать это ощущение ГИГАНТСКОГО купола на головой, когда ты "погружаешься" в небо.
Аноним 28/11/14 Птн 18:32:27 #330 №156113 
>>155704
>Я начал заниматься цигун из-за своей девушки.
>Моя девушка ходила на занятия в одну из школ цигун. Сначала ей очень нравилось, но потом что-то изменилось. Она стала раздражительной. Её перестали интересовать недавние радости.
>А теперь она стала замыкаться в себе, ничто её не интересовало, в какой-то момент она решила отказаться от секса, как от «энергозатратного» процесса (её инструктор так сказал).
>почитал форум и понял, что её надо вытаскивать из этой секты.
>кок-кок-кок Назаров Великий Мастер
Охуительные истории. Они там совсем поехали на своём ЧЮЦехейтерстве.
Аноним 28/11/14 Птн 18:39:01 #331 №156114 
>>156113
Любой группе пизданутых нужен внешний враг для сплочения. Им же не сказали, что первую ступень Назаров слово в слово передрал из ЧЮЦ, объяснив только пару моментов немного по-другому.
Аноним 30/11/14 Вск 03:13:45 #332 №156282 
Можно ли заниматься цигуном при температуре 39?
Аноним 30/11/14 Вск 04:37:51 #333 №156283 
>>156282
Я бы сначала тело в норму привел.
Аноним 30/11/14 Вск 05:26:09 #334 №156287 
>>156283
>Я бы сначала тело в норму привел.
Хуила, врачи 8 лет учатся, чтобы тело человека приводить в равновесие, а потом еще лет 10 лет опыта набираются - а ты, диванный уебан, решил, что все знаешь???
Хуй тебе за щеку, в общем.
>Можно ли заниматься цигуном при температуре 39?
Да, можно. Цигуном можно заниматься при любом состоянии. Даже если тебя завтра в гроб заколотят. Мастера цигун говорят - "Если вы можете дышать и не потеряли сознание - цигун вам поможет".
Аноним 04/12/14 Чтв 15:27:02 #335 №156606 
>>148111
Опробовал книгу, которая мелькала в чакратреде. Таки годно, рекомендую почитать всем, особенно чюцебоярам. Возможно лучше всего, что есть в оп-посте.

Дамо Митчелл - Даосский нэйгун
чюцебоярин
Аноним 04/12/14 Чтв 15:43:22 #336 №156612 
>>156606
А чего такого в этой книжке? И в чем отличие от чюца?
Аноним 04/12/14 Чтв 15:55:29 #337 №156616 
>>156612
Я прочитал пока главы по практике, затрагивающие темы первой и второй ступени ЧЮЦ, так сказать.

Здесь другой принцип, больше естественности. При этом книга проста, логична и последовательна, то, что мне нравилось в ЧЮЦ и чего совсем нет у Мантэка.

Большое отличие - в ЧЮЦ мы форсированно пробиваем каналы. Здесь - раскачиваем нижний даньтянь и он сам потом естественно и плавно пробьет все малые круги, коих на самом деле 4 и чюцевский МНК - это только первый.

Как минимум прочитать ОЧЕНЬ рекомендую. Принципиально другой подход к практике, мой детектор годноты сходит с ума.
Аноним 04/12/14 Чтв 16:11:50 #338 №156621 
>>156616
Нормально. А чего еще из подобной годноты имеется?
Аноним 04/12/14 Чтв 20:21:05 #339 №156691 
>>156621
Лу Куань Юй из оп-поста тоже в этом стиле "тру даосской алхимии" пишет, но там более доморощенно и исторично.
Аноним 06/12/14 Суб 23:34:56 #340 №156909 
Что-то слишком сладкие обещания. Или это для привлечения внимания и все обещанные эффекты нужно поделить на 10?
Аноним 07/12/14 Вск 10:51:58 #341 №156952 
>>156909
Да обещания вполне реальные, но готов ли ты 20 лет ежедневно практиковать? Вот тут-то и главная загвоздка. Без этого джедаем не стать.
Аноним 07/12/14 Вск 11:27:05 #342 №156954 
>>156952
>готов ли ты 20 лет ежедневно практиковать?
Это всего-то 7,5к раз сделать практики, ты на двачи больше времени жизни потратишь, чем на это цигун.
Аноним 07/12/14 Вск 13:16:36 #343 №156957 
>>156954
не, на цигун я времени больше трачу)
Аноним 07/12/14 Вск 19:17:09 #344 №156985 
>>156952
>готов ли ты 20 лет ежедневно практиковать?
Иди в пизду, откуда ты взял эту цифру? По ЧЮЦ стандарт 1-й ступени - 3 мес, по Мантеку - тоже (ну и 1 год на секс практики, Рубашку и.т.д. - до практики Сплавления 5 Элементов).
20 лет, блять..ебануться..не хочу нормально заниматься, хочу говно жрать...
Аноним 07/12/14 Вск 19:27:01 #345 №156986 
>>156985
откуда такой агрессивный вылез? МНК поделай.
Речь шла про высшие достижения, а не про открытие мнк.
Аноним 08/12/14 Пнд 03:18:02 #346 №157173 
14179978828080.png
Seriously? И вы практикуете это?
Аноним 08/12/14 Пнд 04:03:28 #347 №157174 
>>157173
Просто кой кто не знает как работает психосоматика и что энергия это что-то движущиесе. Но куда там личности которая не поняла того прикола с уткой в горах. И которая пихает всем встречным идею не подъема каких-то там энергий и книжку гастролёра Дамо-митчела в придачу. Мне даже два раза.
Аноним 08/12/14 Пнд 04:35:01 #348 №157177 
>>157174
Куда тебе то, полоумному, вообще хоть до чего то? У тебя же даже школьных знаний нет - >>157176

>гастролёра Дамо-митчела
И уже традиционный - пруф или пиздабол.

Так же можешь предоставить пруф на скрин выше, или как обычно обосраться.
Аноним 08/12/14 Пнд 05:11:15 #349 №157182 
>>157177
>У тебя же даже школьных знаний нет
В отличии от тебя у меня есть и образование, и работа и практика.
>И уже традиционный - пруф или пиздабол.
Вот это надо кстати тебе говорить.
>Я продолжаю писать, путешествовать, практиковать и по мере воз­можностей преподавать
Видимо ты не знаешь свой же материал. Что кстати показательно.
>Так же можешь предоставить пруф на скрин выше, или как обычно обосраться.
А при чём здесь я? И почему я должен "обосраться"? Если обосрался при всех ты? Ты не знаешь что такое энергия, ты не знаешь что такое преобразование, ты даже не в состоянии понять простую сказку, ты ставишь людям в укор что они не сидят с тобой 24/7 в скайпе а работают и практикуют. Ну ты просто умственно отсталый.
P.S.
Помните фалуньгуновца, а после дао-дэ? Ничего не напоминает? Те же безаргументные обвинения и непонятные притензии, те же якобы спокойные речи, но стоит немножко унизить глупого и самоуверенного клоуна, и он тут же начнет брызгать слюной.
Аноним 08/12/14 Пнд 05:14:28 #350 №157183 
>>157182
Иди дальше свой ДНК в энергию преобразовывай, клоун. Что ты вообще мне нацитировал?

>стоит немножко унизить глупого и самоуверенного клоуна, и он тут же начнет брызгать слюной.
Ну так не брызгай.
Аноним 08/12/14 Пнд 05:20:16 #351 №157184 
>>157183
>Иди дальше свой ДНК в энергию преобразовывай, клоун.
Но клоун здесь только ты, лезешь с какой-то своей "альтернативной терминологией" к нормальным людям, и пытаешься выдавать это за чьи-то ошибки, при этом постоянно рекламирую книжонку клоуна.
>Ну так не брызгай.
Зачем ты проецируешь? Ты порвался, не проецируй это на других. А если нет, то зачем ты обращаешь на это внимение? Ведь внимание единственный показатель на АИБ.
Аноним 08/12/14 Пнд 05:25:31 #352 №157185 
>>157184
>нет ты
>нет ты порвался
kek

>>148424
Таки вот единственный мой пост про него, клован. Я на самом деле не большой любитель пиарить годноту, ибо конкуренты такого уровня развития не очень то нужны.
Аноним 08/12/14 Пнд 05:41:23 #353 №157189 
>>157185
>нет ты
>нет ты порвался
>kek
Уровень аргументов, как ты там говорил о себе, спокойного и тд, человека, понятен, их в принципе нет.
>Таки вот единственный мой пост про него, клован.
Как мы уже определились клоун здесь только ты, даже в логах которые ты мне кидал, ты пытался впарить этого унылого персонажа, потом ты пытался впарить его мне, потом ты пытался впарить его мне и когда мы общались голосом, и здесь ты пытаешься его впарить, типичный сектант. Между тем данный дядечка как минимум нарушает каноны внутренних искуств, в частности это можно просмотреть у учителей Чань. Все эти вызовы вибраций, созерцания лёжа, это полный бред. И уж тем более ни тебе, человеку который не смог понять простую сказку рассуждать о том что данный паренек близок к гиганту философской мысли Лу Куаню.
Аноним 08/12/14 Пнд 06:05:03 #354 №157196 
>>157189
Мне нужны подобные практики, что поделаешь приходиться распространять его книженцию. Ага, ЧЮЦ сборник сказок, как это я сразу не понял.

Данный паренек пишет в конце книжки что до финала практик он пока не добрался и описание дальнейших этапов уйдет на уровень рассуждений, от чего он отказался их описывать. Вот за честность его уважаю.

Да мне поровну вообще что он там нарушает, ты сам то лю куаня не осилил. Мне так же поровну если тут смешают его книжки с дерьмом, результатов моих практик это не отменит. Я бы даже помог, но это только дополнительный пиар.


Аноним 08/12/14 Пнд 06:29:40 #355 №157205 
>>157196
Да конечно, по этому ты три часа уговаривал меня почитать книжку и позаниматься, и всех остальных тоже. Это нелепые отмазки.
>ЧЮЦ сборник сказок
Но это ведь не так, просто ты не смог понять даже одну сказку и это после объяснений. Что бы не обижать таких людей, Будды про них говорят "люди малой мудрости". Я называю таких дегенератами.
>Да мне поровну вообще что он там нарушает, ты сам то лю куаня не осилил.
В отличии от тебя осилил, хотя когда начинал практиковать то нарушал много вещей и делал не правильно. Но я был малолеткой, а Лу Куань старым философом, у нас были немножко не совместимые категории. Когда тебе 16 лет и ты не знаком с внутренней алхимией, лучше не начинать с Лу Куаня.
>результатов моих практик
Да нет никакого результата, есть напускная самоуверенность, смотренье в глаза альфачам, и прочее прочее. Хоть бы на работу устроился и годик сестематически попрактиковал вместо сиденья в скайпе круглые сутки.
Аноним 08/12/14 Пнд 06:45:29 #356 №157213 
>>157205
Да я не особо с тобой говорить то хотел, ты же начал с дымчатого троллинга, потом зачем то затащил меня в скайп. Я при первом еще разговоре составил мнение о тебе, в дальнейшем попытался дать второй шанс, но увы. Ты слишком деформирован как личность и исправлять это не хочешь. Отсутствие изменений от практики в сфере психики для меня отличный детектор твоего уровня как практикующего.
Аноним 08/12/14 Пнд 07:59:32 #357 №157227 
>>157213
Да о чём нам с тобой можно говорить? Ты же отстал в развитии. По этому я собственно с тобой и поговорил, что бы немного поугарать. Но говорить по сути то не о чем, ты омежка которая ищет эффектов смотрения на "альфачей", повышает себе ЧСВ и кичиться типо спокойствием, которое очень легко нарушить, чего не получиться совершить с нормальным практиком.
Аноним 08/12/14 Пнд 13:16:38 #358 №157295 
>>156952
Так может стоит написать в ОП-посте-то, что ваша "железная рубашка" будет работать только когда у моих детей уже внуки будут?
Аноним 08/12/14 Пнд 13:52:24 #359 №157305 
В треде завелся гади. Опознавательные знаки - дрочит на созерцание, дыхание сун, Лу Куань, Чань, отрицает сущесвование энергий.

>>157295
Про 20 лет - это шутка из зеленого слоника. За пару лет все это реально наработать. Причем большую часть займет наработка фундамента, а остальные плюшки будут прогрессивно требовать все меньше времени.
Аноним 08/12/14 Пнд 19:49:50 #360 №157412 
>>157305
Ну давай, вытащи утку по-пекински из ниоткуда или начни левитировать через пару лет практики.
Аноним 08/12/14 Пнд 20:05:41 #361 №157414 
>>157305
В треде занялся даунёнок который не понял даже сказку про утку по пекински но начал кукарекать на ЧЮЦ. Не разбирается ни в чем, рекламирует Нейгун всем, один в один копия предыдущего сумасшедшего из Фалуньгун и ДаоДэ. Предположительно лежал в дурке после своих "практик" два месяца назад, говорит что дохуя спокоен однако сутки бомбит в тредах где я появляюсь и у меня в личке. В скайпе пишет под ником Алан.
вася34 08/12/14 Пнд 22:48:32 #362 №157439 
Шикарный курс цигуна появился на рутрекере

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4875921
Аноним 10/12/14 Срд 16:47:20 #363 №157733 
вчера ударился головой, подозрение на сотряс, подскажите чем можно заниматься из Мантека, думаю крутить дантяни не подойдет, особенно верхний
Аноним 10/12/14 Срд 19:19:34 #364 №157742 
>>157414
А в чем суть сказки утки по пекински?
Аноним 10/12/14 Срд 21:11:24 #365 №157770 
Анон, поясни, почему Дамо Митчелл - годнота/не годнота?
Аргументированно, пожалуйста. Из срачей и перекидыванием какашками ничего непонятно.
Аноним 11/12/14 Чтв 03:16:43 #366 №157817 
>>157770
Не стоит вскрывать эту тему. Нет никакого Дамо Митчелла и никогда не было. Иди дальше.
Аноним 11/12/14 Чтв 09:09:28 #367 №157830 
>>157817
От чего не стоит?
АДЕКВАТНЫЕ ЦИГУНИСТЫ ПРИЗЫВАЮТСЯ В ТРЕД
Аноним 11/12/14 Чтв 10:26:51 #368 №157834 
>>157830
Не стоит вскрывать эту тему, сучара.
Аноним 12/12/14 Птн 12:53:35 #369 №157969 
>>157742
Один из учителей Минтана ему эту "Утку по-пекински" (блюдо, готовится много дней, и не в каждом ресторане её можно заказать) материализовал в горах, просто накрыв землю курткой.
Аноним 12/12/14 Птн 13:17:42 #370 №157972 
14183794624170.jpg
>>157969
Аноним 12/12/14 Птн 22:32:33 #371 №158018 
>>157969
ради этого стоит заниматься цигуном!
Аноним 12/12/14 Птн 22:39:47 #372 №158022 
>>157969
Так он же морок на него напустил, а Минтан на самом деле землю ел, представляя что это утка.
Аноним 12/12/14 Птн 23:03:07 #373 №158024 
>>158022
Интересно а так можно, торговать на улице землей, а всем внушать, что это утки?
Аноним 12/12/14 Птн 23:08:44 #374 №158025 
>>158024
Можно организовать кафе или ресторан, и продавать землю под видом разных блюд. если сможешь такое организовать, то тогда ты станешь настоящим мастером Цигун.
Аноним 12/12/14 Птн 23:49:19 #375 №158028 
>>158025
Слушай, я придумал как можно заработать.
Организовать доставку еды на дом или даже проще устроиться курьером в фирму по доставки еды на дом. Смотри человек заказал например пиццу, ты забираешь пиццу себе, а заказчику приносишь землю, в итоге имеешь бесплатную еду,чаевые, развитие цигуна.
Аноним 13/12/14 Суб 22:02:22 #376 №158200 
Да у вас тут бизнес-план уровня /мг, как я посмотрю.
Цигуны, поясните за дыхание в мнк. Всегда делал с обратным даосским все 30 минут и не парился. А сегодня услышал, что надо делать 10 минут с обратным, а дальше с прямым.
Аноним 14/12/14 Вск 20:45:44 #377 №158311 
>>158200
Я во время практик практически "не дышу". Оно само замедляется и делается тихим. Но это 1-2 ступени ЧЖУН и асаны йоги.
Аноним 14/12/14 Вск 20:57:54 #378 №158314 
>>157733
Че никто не знает?
Аноним 14/12/14 Вск 22:02:38 #379 №158322 
>>158314
В /b спроси, там народ разный сидит, и его больше. Наверняка, кто-нибудь подскажет.
Аноним 15/12/14 Пнд 01:18:35 #380 №158348 
>>158200
Всё описано у Мантека Чиа и Сюй Минтана.
Не надо пользоваться чьими-то словами, надо использовать первоисточники.
Аноним 20/12/14 Суб 00:05:06 #381 №159430 
>>148111
На конец-то повертел в лапах 4ю книгу по ЧЮЦ. Набор упражнений тот же, что был на семинаре; только лапши на уши больше. _Естественно,_ без записи "мантры на языках 6й палаты.

Кто думает что-то иное про сие -- поделитесь, если не трудно.
Аноним 20/12/14 Суб 22:04:55 #382 №159474 
Хочу быть сильным. Что нужно для этого?
Аноним 21/12/14 Вск 03:00:57 #383 №159477 
>>159474
Набраться силы.
Аноним 21/12/14 Вск 07:25:26 #384 №159484 
>>159477
Как?
Аноним 21/12/14 Вск 12:53:24 #385 №159495 
>>159484
Ты можешь поподробнее расписать, что ты понимаешь под силой?
Аноним 21/12/14 Вск 20:48:25 #386 №159534 
>>159474
>Что нужно для этого?
У тутошних диванных цигуно-детей на все один ответ: БД-ЯнЦи-МНК. Все знают, как делать правильно, но никто еще не поделился своим опытом. Тред обречен на утопание в унылом говне.
Аноним 21/12/14 Вск 23:36:19 #387 №159552 
>>159495
В наше время, между прочим, это может сделать далеко не каждый васян с магача.
Аноним 22/12/14 Пнд 00:16:53 #388 №159558 
>>159552
Ты пидарашка тупая есть вещи которые невозможно описать словами дебил блять
Аноним 22/12/14 Пнд 00:32:10 #389 №159559 
>>159558
Лел, вот и один из тех самых.
Аноним 22/12/14 Пнд 01:39:42 #390 №159562 
Всем добра. Летом прочитал книгу "Семь даосских мастеров", заинтересовался немного,но с началом учебного года(университет) как-то ушло на второй план. Вот буквально пару часов назад случайно наткнулся на этот тред. Собираюсь начать практиковать. Но возник один вопрос-я читал,что если "сорваться" с практики и бросить ее,то это может очень сильно ударить по твоей "карме" и вообще принести больше вреда,нежели пользы. Так вот,кто-что об этом думает? И стоит ли упарывать в одиночку или все-таки попробовать поискать какие-то местные школы? Заранее извиняюсь,если вопросы протухшие, но сама вселенная привела меня сегодня сюда, а это все не спроста.
Аноним 22/12/14 Пнд 13:23:59 #391 №159583 
>>159562
Я бы сказал, как и с другими привязанностями. Здесь же эффект идет не на уровне съел - не понравилось. А при долгих занятиях у тебя и мировоззрение перестраивается, и тело. Это как йогой заниматься, и через пару лет организм может сам сказать - а давай неделю без мяса пожить попробуем, а там - посмотри.м
Аноним 22/12/14 Пнд 14:30:36 #392 №159586 
>>159562
>Но возник один вопрос-я читал,что если "сорваться" с практики и бросить ее,то это может очень сильно ударить по твоей "карме" и вообще принести больше вреда,нежели пользы.

Не больше, чем от того, что ты бросишь делать зарядку по утрам.


>И стоит ли упарывать в одиночку или все-таки попробовать поискать какие-то местные школы?

Кому как больше нравится. Чтобы какие-то моменты понять самому понадобится какое-то время. Инструктора тоже разные бывают. Короче, как и везде.
Аноним 22/12/14 Пнд 15:14:38 #393 №159593 
>>159586
>>159583
Хорошо,спасибо. Еще вопрос- можно смотреть только виде Мантэк Чиа? Или в книгах есть что-то такое,чего он не говорит на видео? С монитора читать не очень люблю, но если потребуется-буду. Или все-таки лучше идти по ЧЮЦ? Но ведь тогда я не смогу хилить себя! В общем, ньюфаг в треде, сегодня начну ознакомление с видео-материалами и потихоньку начну упарывать.
Аноним 22/12/14 Пнд 19:50:22 #394 №159628 
>>159593
>Или все-таки лучше идти по ЧЮЦ?
ЧЮЦ нежно любим тысячами рашкованских эзотериков. Как база в цигун он отлично подходит. Начинай с него, делай неделю-месяц. Потом можешь продолжать его, либо переходи на Мантека. Сам решай, короче. Но как по мне, Мантек для начинающих тяжеловато воспринимается.
Аноним 22/12/14 Пнд 22:47:48 #395 №159639 
Посоны, начался луна пошла на увеличение. Все быстро взяли моксы и побежали прижигать Цзу-сан-ли.
Аноним 24/12/14 Срд 21:01:37 #396 №159753 
>>159639
>прижигать Цзу-сан-ли.
Если бы ты почитал Дамо Митчелла, ты бы узнал, что Цзу-сан-ли можно активировать просто сосредоточением внимания на ней. Это канал желудка, тащемта, и его можно открывать и прочищать целиком, а не задрачивая одну точку. А лучше сразу очистить Ду-май и Жень-май - и все 12 каналов невозбранно откроются. Без хуев.
Аноним 26/12/14 Птн 23:22:14 #397 №160005 
Цигунята, тут бывает кто-нибудь?
Короче, ебать, тут узнал, что есть в продаже книги Ван Лина по его системе Чжун Хэ цигун. Вроде очень годная тема. Стал искать, как купить - ничего не нашел. На емэйл они не отвечают. Если кто будет искать и найдет - дайте знать на мыльце [email protected]. Заранее благодарен.
Аноним 26/12/14 Птн 23:23:28 #398 №160006 
Да, забыл, вот ссылы http://www.taichichuan.ru/index.php?id=130
http://www.wanglinschool.org/index.php/aids/49-lit1
Аноним 27/12/14 Суб 12:03:16 #399 №160049 
1.>Как долго не кончать?
Короече у меня оргазм без эякуляции, но при этом член опадает и потом не встает. Что за хня?

2.Как делать внутреннюю улыбку? Не понимаю, не получается вызвать именно чувство это теплоты, по той же причине метта не получается.

3.Кто эти мудаки, готовые тратить 24 часа на цигун чтобы достичь бессмертия, если нет никаких фактов говорящих в пользу того что это реальность, а не сказки? Да хер с ним, с бессмертием, где видео этих суперустойчивых парней сбивающих поезда и железнорубашечников имунных к ножу?
Аноним 27/12/14 Суб 13:00:23 #400 №160068 
>>160049
Ну на счет поездов не знаю,но видел как-то передачу по телеку, где лысые китайцы друг друга били кувалдами по животу. Это считается? И пики сгибали кадыком-это тоже было. Пруфов не найду, потому что не помню,где и когда видел,но такое точно было.
Аноним 27/12/14 Суб 13:44:58 #401 №160072 
>>160068
Тоже видел эту передачу или аналогичную.
Аноним 27/12/14 Суб 14:03:00 #402 №160074 
Ну ютубе полно этого добра железнорубашечного.
Только вот все эти ребята, практикующие стойкость к ударам шестом по яйкам, не имеют отношения к духовному развитию.
 Аноним 27/12/14 Суб 18:16:05 #403 №160117 
Блеать, цигуноанон, что со мной за хуйня такая: как только начну систематически заниматься цигуном, через несколько дней занятий появляется, наряду с улучшившимся самочувствием, еще и какой-то блаженный тупняк, который неебически мешает в социальную жизнь. Начинаю туго соображать, всюду опаздывать и вообще все пох становится, из-за чего зачастую проебываю дохуя полимеров. Духовными и магическими практиками обмазываюсь уже более десятка лет, даже в магию могу так, чтоб срабатывало, а вот с цыгунами и ёгами вообще проблемно. Или это у всех так?
 Аноним 27/12/14 Суб 18:16:45 #404 №160118 
Блеать, цигуноанон, что со мной за хуйня такая: как только начну систематически заниматься цигуном, через несколько дней занятий появляется, наряду с улучшившимся самочувствием, еще и какой-то блаженный тупняк, который неебически мешает в социальную жизнь. Начинаю туго соображать, всюду опаздывать и вообще все пох становится, из-за чего зачастую проебываю дохуя полимеров. Духовными и магическими практиками обмазываюсь уже более десятка лет, даже в магию могу так, чтоб срабатывало, а вот с цыгунами и ёгами вообще проблемно. Или это у всех так?
Аноним 27/12/14 Суб 19:20:46 #405 №160130 
>>160118
>Или это у всех так?
Предполагаю, что ты в статической медитации долго сидишь. Сиди меньше и уравновешивай ее динамическими упражнениями. Но расслабленно посидеть и погонять МКО - это самый заебок.
Аноним 27/12/14 Суб 19:30:35 #406 №160134 
>>160130
Анончик, а 18 форм Великого Предела Линь Хоушеня можно делать в качестве динамической медитации?
Аноним 27/12/14 Суб 19:43:44 #407 №160137 
>>160118
Блаженный тупняк выражается в чём? Слабость, нежелание что либо делать? Делаешь ли ты все упражнения по очереди, отдаешь ли каким-то предпочтение, выполняешь ли ты подготовительные упражнения и заканчивающие? Делал ли ты диагностику органов?
Аноним 27/12/14 Суб 20:43:32 #408 №160163 
>>160137
Слабости нет, даже вроде бы наоборот, бодрячок такой ровный, но при этом становлюсь плохо приспособленным к повседневной деятельности, как будто в облаках витаю, на все становится пох и вообще как-то как будто не от мира сего становлюсь.
Занимался так:сначала для разогрева делал обычную спортивную зарядку, потом Стояние Столбом 10 минут, ну там,с формированием шара возле пупка, его зарядка ци-энергией,катание его по Кругу и все такое; затем, в качестве передышки, шавасана на диване, чтоб ци улеглось,ну а дальше обычная жизнь( делал с утра перед работой). Подозреваю, что что-то делаю не так.
Аноним 27/12/14 Суб 23:14:40 #409 №160272 
>>160163
Это не правильная практика. Все упражнения выполняются последовательно и являются единым комплексом, в противном случае ты столкнешься с дисгармонией энергии. Можешь почитать вот ту что это такое и каковы симптомы. http://www.intergom.ru/books/?mode=showtext&book=11&topic=1078 Мне некогда разбираться что именно с тобой, уже всё и так ясно по практики 10минут дерева, шивасан, зарядок и тд. Вообще кстати мы практикуем минимум полтора часа.
Аноним 28/12/14 Вск 10:03:30 #410 №160304 
>>160272
Понял, благодарю.
Аноним 28/12/14 Вск 11:02:55 #411 №160310 
>>160049
Natgeo цигун
Гугли видео
Аноним 28/12/14 Вск 16:41:31 #412 №160328 
>>160068
>>160068
Не считается, факиры тоже всякую хуйню делают, где научно подтвержденные факты? Если правда, то изучили бы, может даже Ци нашли.
Аноним 28/12/14 Вск 17:11:38 #413 №160333 
>>160049
>именно чувство этой теплоты
У меня это чувство появилось приблизительно тогда, когда начинал появляться дискомфорт при выплескивании "негативной энергии" на уровне мыслей. И я бы посоветовал слушать больше музыки, дабы взаимодействовать с "ней".
Аноним 30/12/14 Втр 09:33:14 #414 №160613 
сап, аноны. поясните за железную рубашку, уж очень сильно заинтересовала.
Аноним 30/12/14 Втр 13:09:27 #415 №160619 
>>160613
отвечаем
Забудь про неё.
Учиться по книгам и форум ей невозможно
Аноним 30/12/14 Втр 13:10:13 #416 №160620 
>>160619
....и форумам...
Аноним 30/12/14 Втр 14:17:15 #417 №160625 
>>160619

> Учиться по книгам и форум ей невозможно

выкинуть все книги. ничему не учиться.
Аноним 30/12/14 Втр 16:22:41 #418 №160628 
>>160619
а какому типу цигуна реально выучиться самостоятельно?
Аноним 30/12/14 Втр 16:40:26 #419 №160630 
>>160613
Внезапно Мантэк Чиа Железная рубашка.
Кукаретиков, визжащих, что можно выучиться только у гуру - шли нахуй. Или можешь сначала спросить - где выучился самый первый гуру, а потом уже послать.
Аноним 31/12/14 Срд 00:25:07 #420 №160704 
>>160272
>Все упражнения выполняются последовательно и являются единым комплексом, в противном случае ты столкнешься с дисгармонией энергии
Тащемта, я не согласен. БД дано как инструмент для набора энергии извне. Его можно делать с утра, по выходным, в случае упадка сил - короче, по ситуации. А вот ЯнЦи и МНК делаются как ежедневное гун-фу. Короче, я имел ввиду, что нет жесткой последовательности - БД+ЯнЦи+МНК.
Аноним 31/12/14 Срд 00:26:01 #421 №160705 
>>160005
> есть в продаже книги Ван Лина по его системе Чжун Хэ цигун
Выяснил я - они через свой сайт книги продают. Надо написать заявку, они почтой вышлют.
Аноним 31/12/14 Срд 01:48:54 #422 №160714 
>>160704
>что нет жесткой последовательности
Пройди ка ты для начала семинар, где рассказывается о дисгармонии, а потом уже учи тех кто его прошел. Хорошо? А то со стороны это выглядит как попытка учить учителя. Если слишком много Ян, будут симптомы переизбытка, с Инь тоже самое. Если ты слишком ленив для понимания или практики согласно первому принципу чжун юань цигун из восьми известных, то встречайся с последствиями, но ради всех живых, не ной потом что со школой что-то не так, и не преподавай это другим.
Аноним 31/12/14 Срд 06:00:57 #423 №160723 
>>160705
скинь сюда сайт
Аноним 31/12/14 Срд 15:44:26 #424 №160739 
>>160723
>скинь сюда сайт
http://www.wanglinschool.org
 Аноним 02/01/15 Птн 15:05:00 #425 №160892 
Привет адептам восточных стилей! Некоторое время назад посетил в ДС-2 несколько занятий (разумеется, практических) "Цзюяншэньгун" - первой ступени даосской алхимии. С первого занятия почувствовал какую-то неведомую херню, инструктор объяснил, что это энергия. Как я понял, это один из путей к бессмертию и всему тому, к чему стремятся посетители данного раздела. Проблема в том, что дорога на занятия отнимает у меня много времени и сами занятия не дешевые. Возможно, кто-то из более опытных товарищей сможет подсказать годное руководство для самостоятельного освоения данного пути или мне опять придется искать живого инструктора (в таком случае, подскажите, кто знает, где его найти в ДЦ-2)? С меня посыл энергии благодарности.
Аноним 02/01/15 Птн 16:23:53 #426 №160898 
>>160892
Ну либо ты сам ищешь в разных книжках похожее по ощущениям и описанию, а дальше практикуешь. Либо пилишь подробнейший отчет и тебе подсказывают в каком направлении копать. Либо продолжаешь ходить на занятия, это самый лучший вариант.
Аноним 02/01/15 Птн 17:18:37 #427 №160902 
>>160892
Цзюяншеньгун невозможно обучиться по книжкам, эффект получается от запускания процесса инструктором, хоть ты об этом и не знаешь (но это пишут на форуме ДаоДэ), так же и весь путь алхимии возможен только при личном обучении у инструктора.
 Аноним 02/01/15 Птн 19:47:15 #428 №160915 
>>160902
Значит придется искать варианты посещать занятия. Спасибо!

А кто-нибудь совмещает восточные и западные практики? Ну типа выполнил цигуны, а потом пошел совершил какой-нибудь, ритуал, жертвоприношение, поискал философский камень, призвал демонов...
Аноним 02/01/15 Птн 19:56:30 #429 №160916 
>>160915
Может пример и не корректный. Но надеюсь ты понимаешь что чакорки и дянь тяни это из одной оперы?
Аноним 02/01/15 Птн 20:11:00 #430 №160919 
>>160902
Не знаю, погуглил твой Цзюяншеньгун и не нашел ничего выдающегося. А то что по книжкам нельзя научится это миф, первые даосы учились даже и без книжек.
 Аноним 02/01/15 Птн 20:43:14 #431 №160921 
>>160916
Да, некие энергетические центры. Более подробно, пока, не опишу, поскольку стою в самом начале своего Пути. А к чему это?

>>160919
Как мне там объяснили, практика Цзюяншэньгун направлена на полное оздоровление оргазма и подготовку его для дальнейших метаморфоз на пути к "бессмертию". Если знаешь другие пути, поведай, буду благодарен.
Аноним 02/01/15 Птн 21:31:59 #432 №160925 
>>160921
А мне в общем то хватило 1/3 книжки по йоге что бы дойти до уровня управления своей энергетикой. Последний раз у меня ушел час что бы вылечить больное горло.

Вообще меня от этой школы отворачивает перспектива тусоваться там несколько лет и лизать зад учителю что бы получить допуск к реальным знаниям, а потом собственно еще хз сколько лет им учиться. И окончательно все добивает то что в моем городе их нет.

А так то, дали бы описаний техник, я бы сам научился.

Книжка это какое то старое издание йоги Бойко. Понимание одного принципа и фоток асан мне хватило, дальше лишь практика.
 Аноним 02/01/15 Птн 22:52:30 #433 №160933 
>>160925
>дойти до уровня управления своей энергетикой.
В йоге все это достигается асанами? Думаешь, имеет смсл переключиться с цигунов на йогу? На данный момент йога для меня это либо старики отшельники где-то в Индии, либо девочки-физкультурницы в модных фитнес-центрах
Аноним 02/01/15 Птн 23:21:49 #434 №160941 
>>160933
Неа, не достигается. Хотя может и достигается. Но та книжка говорила что не нужно стараться принять позу как на картинке, но нужно максимально расслабится в позе близкой к ней и тело само со временем расширит диапазон подвижности. В общем то все мои знания о йоге примерно на этом и кончаются, больше я по йоге ничего не читал.

Далее заработал травму (ага, йогой) и бросил все асаны кроме лежачей. А в лежачей научился сначала расслабляться без предварительного прогона других асан, а затем и вообще гонять энергию по телу. В конце концов залечил травму минут за 10 с помощью развитых таким образом скиллов. Теперь можно лечить хоть физическую боль, хоть душевную. И довольно быстро.

В общем про йогу я тебе ничего толком не расскажу, а мои энергуйства по моему больше всего теперь походят на даосизм. Бегло пробежавшись по книжке Лю Куаня я нашел некоторые пересечения, но автор пишет довольно мутно и этим отбивает все желание к дальнейшему чтению.
 Аноним 03/01/15 Суб 00:29:32 #435 №160948 
>>160941
Тогда позволь еще вопрос: навыкам управления энергией ты учился, опираясь на какие-то знания, или просто длинны опытным путём, методом проб и ошибок?
Аноним 03/01/15 Суб 09:56:29 #436 №161000 
>>160948
Я им не учился. Я учился убирать мешающие мне в той или иной ситуации чувства. Потом я научился лечить свое тело. А однажды размышляя над тем что это вообще за навыки на ум мне пришли только обрывки знаний из википедии про ци и цигун. Так что никаких знаний не было, лишь свой опыт.
Аноним 04/01/15 Вск 15:33:10 #437 №161143 
Те, кто по ЧЖУН занимается выше первой ступеньки, вы с МНК уже закончили?
Аноним 04/01/15 Вск 22:40:24 #438 №161180 
>>148111
Йобане физкультурники, валите в свой физач из моего магача!
 Аноним 04/01/15 Вск 23:41:45 #439 №161196 
>>161180
>Йобане физкультурники, валите в свой физач из моего магача!
Сказал старый пердун, в черном балахоне ритуальщика, посыпающий дорогу песком, сыплющимся из жопы. Настоящий Маг - венец природы, совершенный человек, обладающий во всей полноте физическими и духовными способностями. Как ты сможешь повелевать демонами и пропускать через себя потоки энергии, если на второй этаж без одышки подняться не можешь? Во всех культурах помимо духовного развития было также и физическое: гимнастика Гермеса, асаны у индусов, цигун у даосов... Так что не гони на цигун, это не чисто физачерская тема - они энергии гоняют, что-то еще там делают хер их разберет. Кстати, надо будет тред замутить о физической подготовке мага.

мимо-кун
Аноним 05/01/15 Пнд 10:50:16 #440 №161225 
>>161196
>Кстати, надо будет тред замутить о физической подготовке мага.
Лол. Опять магого-подсосы порвутся.
Аноним 06/01/15 Втр 22:24:43 #441 №161464 
>>161196
>о физической подготовке мага.
Тю, бля, насмешил! Вон возьми обычную деревенскую бабку маго-колдунью (потомственную какую-нибудь, хай лвл). Какая в деревнях то физподготовка?Кач коромыслом и рубка дров, если только.
С точки зрения восточной медицины, тело здорово, когда нет застоев в энергетических каналах и у человека много жизненной энергии. А вся эта ебучая зарядка-нормы ГТО-турничок и штанга - смешная поебень. Неимоверно доставляет, когда напыщенный качок, смотревший на всех как на говно, начинает хворать, скулит и плачет в постели, просит у мамы денежку на рентген и ходит в туалет по стеночке.
Как говорил Черчиль -"спорт - говно. Здоровым людям он не нужен, а больным не поможет".
Аноним 06/01/15 Втр 23:07:48 #442 №161471 
>>161464
Какую-то хрень написал, даже разбирать лень.
Во-первых, ты даун максималист.
Во-вторых, ты путаешь спорт с физкультурой.
В-третьих, в деревнях физподготовка - это сам образ жизни.
 Аноним 07/01/15 Срд 00:56:18 #443 №161505 
>>161471
Два чаю этому просветленному.

>>161464
Твои речи похожи на слова мамкиного оккультиста, который пытался задавить интеллектом быдло-качков и в итоге получил пизды. Речь идет не о качалке и нормативах, а, как минимум, о поддержании тела в адекватном здоровом состоянии. Все эти цигуны и рассчитаны в том числе на то, чтобы убрать блоки и застои в энергетических каналах.

Тело-ножны для клинка духа.
Аноним 07/01/15 Срд 06:28:35 #444 №161532 
>>161464
> спорт - говно. Здоровым людям он не нужен, а больным не поможет
Какое годное выражение. Запомню!
Аноним 07/01/15 Срд 16:02:22 #445 №161587 
Ладно, я прикололся, посоны)). На самом деле крепкие мышцы и состояние мышечной радости - это круто, это торкает. Также приятно, когда на тебе хорошо сидит модная одежда и ты доволен своей эстетичной фигурой. Ну и опять же, с накачанными мышцами приятно тянок пороть (да и тянкам нравится).
Но опять же - если у чувачка больное сердце или легкие, а он, болезный, начнет штангу тягать да бегом заниматься - есть вероятность, что ему придет пизда через две недели. Такому поциенту надо сидеть в расслабленной медитации и направлять поток Ци в застойные места, а уж потом только фитнес-хуитнес.
Аноним 07/01/15 Срд 23:47:05 #446 №161695 
14206636252530.jpg
Пацаны, а зачем МНК без помощи дыхания делать? Я месяцев 10 занимаюсь, всегда с даосским/буддистским дыханием практиковал.
Lian 08/01/15 Чтв 13:47:58 #447 №161783 
14207140781710.jpg
Блин, ребята, вы меня простите, но вот читаю и ничего не понимаю. Оп-пост прочитал, тред почитал, но с чего начать и куда двигаться я так и не понял.Хочу начать заниматься Цигуном с полного, ПОЛНЕЙШЕГО(!) нуля, я даже не знаю что такое Цигун, знаю только, что это какая-то практика, которая даст мне энергию и некоторые скиллы. Чего я хочу:
1) Стать уверенным в себе
2) Получить энергию для творчества - вдохновение. Я пишу музыку.
3) Побороть лень, да так, чтобы я всё свободное время мог работать, а не играть в игры или дрочить.
4) Ну, если это вообще возможно, то читать мысли и предугадывать поведение людей
5) Навести порядок в голове
6) Физическое развитие (ну, мышцы там, сила, тыры-пыры)

С чего мне начать? Что читать, что смотреть? Был б очень благодарен, если бы вы мне сказали план действий
И, да, если это имеет какое-то значение - мне 18.
Аноним 08/01/15 Чтв 15:18:08 #448 №161796 
Видео в оп-посте недоступно. Где его посмотреть?
Аноним 08/01/15 Чтв 16:37:53 #449 №161805 
>>161783
>Что читать, что смотреть? Был б очень благодарен,
Этот вопрос тут задавали тысячу раз.
Короче, разложу за всю тему.
Для начала посмотри общепросветительный фильм про китайский цигун:
http://www.youtube.com/watch?v=Wcnd5dnWjhs
Потом можешь изучить один из самых популярных видов гимнастики цигун - Бадуаньцзин
http://www.youtube.com/watch?v=GbI7KJu8ZKQ
Другой вариант комплекса, с полноценной внутренней работой и проработкой Малого и Большого небесного круга дается в книге Ван Лина:
http://kitkitch.narod.ru/mans/baduaxing/content/index.html
Также рекомендую годнейшую книгу с меридиональным цигун. Это самый что ни на есть тру-цигун. Может показаться сложноватым, тогда отложишь до лучших времен.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4466047
На этом с традиционным цигун все.
Дальше самая раскрученная в РФ Чжун Юань Цигун, авторская многоступенчатая школа саморазвития. Можешь осваивать так:
http://www.youtube.com/watch?v=hS7XBO84N70
Фильм про школу.
http://www.youtube.com/watch?v=ltCC8_QPOZM
Семинар по 1-й ступени.
http://www.youtube.com/watch?v=MZ2cyCez2c0
Обучающее видео по 1 ступени.
Дальше можешь читать книгу по 1 ступени.
Потом Мантек Чиа и Вселенское Дао.
http://www.youtube.com/watch?v=v9RABrc6Pms
Базовые практики похожи на 1-ю ступень ЧЮЦа. Основа - Микрокосмическая Орбита. Все изложено в книге "Дао-пробуждение света", хотя и очень заумно. Более упрощенный вариант: http://maxatma.ru/cigun/meditaciya-mikrokosmicheskaya-orbita.html
Вкратце суть такая: концентрируемся на Даньтяне 5 мин и более, далее поток энергии опускаем к лобку-промежность-копчик-шея-затылок-лоб-грудь и снова в пупок. И так прорабатываем круг от застоев.
Короче, начинай, там врубишься.
Аноним 08/01/15 Чтв 17:15:24 #450 №161808 
>>161805
Спасибо большое
Аноним 08/01/15 Чтв 17:34:57 #451 №161809 
>>161805
Благодарю.
ещё_один_ньюфаг
 Аноним 08/01/15 Чтв 22:42:24 #452 №161836 
>>161805
Благодарствую!
Один из немногих достойных ответов, среди всеобщего срача. Если бы все давали ответы в подобном стиле, не было бы войн на земле)
очередной_ньюфаг
sageАноним 09/01/15 Птн 00:19:05 #453 №161860 
>>161836
Нахуй пошел. Если ты не можешь прочитать 3 страницы из книг в оп-посте, чтобы разобраться, то ты итак съебешь при первом же неудобстве в практике.
 Аноним 09/01/15 Птн 00:43:37 #454 №161869 
>>161860
Раз пошел, так иди, не задерживайся.
 Аноним 09/01/15 Птн 01:10:36 #455 №161875 
здравствуйти ми глупие негри приехали сюда жить читали книжку сюй минтай пишет надо стоять в большой дерево очень на природа, а можно дома, а то я живу на 9 этаже со всякими люмпенами и пидорашками, я так понимаю для чистой энергии земли и космоса нет преград? или практикуя в высотке я только нахватаюсь грязи сверху/снизу? С нетерпением ждю ващих ответов, щитаю вопрос существен
Аноним 09/01/15 Птн 01:48:48 #456 №161882 
>>161875
>практикуя в высотке

У меня вообще не получилось представить стоя в БД "корни, уходящие в землю". У меня они уходят в квартиру этажом ниже, лол.
Аноним 10/01/15 Суб 08:44:51 #457 №162000 
Анонсы, есть в ОП-посте вариант
>Я хочу читать мысли, видеть будующее, видеть через стены, видеть духов и все в одном флаконе.
и куча требований к этому.
Суть же заключается в том, что всего подряд мне не надо.
Распишите конкретно за два момента
>прорицание
и
>видеть@говорить с духами
Аноним 11/01/15 Вск 03:09:30 #458 №162078 
Цигуны, посоветуйте в какой школе дс2 пройти обучение боевого цигуна? Или таки можно самостоятельно развить в себе все?
Аноним 11/01/15 Вск 11:38:04 #459 №162120 
14209654846150.jpg
http://www.tamqui.com
Аноним 11/01/15 Вск 13:13:25 #460 №162125 
Ходить на кулаках очень интересная затея.
Можно в этот момент что-нибудь полезное ногами делать.
Аноним 11/01/15 Вск 13:42:26 #461 №162130 
>>162125
Например - двачевать капчу.
Аноним 12/01/15 Пнд 12:40:29 #462 №162267 
Поясните по хардкору почему нельзя практиковать Мантековский цигун и Чжунь Юань одновременно
Аноним 12/01/15 Пнд 12:47:23 #463 №162268 
>>162267
Сразу хочу прояснить вот что, Чжун Юань в нашей школе ушу, а сам я занимался уже довольно долго по Мантеку, и сейчас я практикую в основном Три даньтяня + рука будды(Лечение руками)/Косм. целительство (для лечения на расстоянии).
Мантек Чиа «Три Даньтяня в Шести Направлениях»+видео семинар.
здоровье на самом деле ток чуток прибавилось.
А теперь придется перестроиться на ЧЮЦ, объясните мне дураку, почему перестроившись на ЧЮЦ в школе ушу я не могу практиковать космические даоские практики
Аноним 12/01/15 Пнд 19:08:05 #464 №162303 
>>162268
Ну это как заниматься боксом и борьбой одновременно, ничего не добьёшься ни там, ни там. Классический случай с двумя зайцами, короче.
Аноним 13/01/15 Втр 05:10:29 #465 №162399 
>>162078
Все еще жду ответа
Аноним 14/01/15 Срд 17:47:05 #466 №162563 
Аноны, сегодня первый раз с утра позанимался по этой методике http://kitkitch.narod.ru/mans/baduaxing/content/index.html . Почувствовал некий жар в теле,даже вспотел немного. Особых каких-то изменений,понятное дело,не произошло, но заряд бодрости получил. В общем, мне понравилось.

Такой вопрос- собираюсь упарывать эту гимнастику по утрам - это понятно,но что дальше? Всякие "улыбки" и прочие ништяки по Мантек Чиа ? Их нужно вместе, вместо или отдельно с этой гимнастикой?
Аноним 17/01/15 Суб 20:57:47 #467 №163000 
>>162563
>Их нужно вместе, вместо или отдельно с этой гимнастикой?
Ты можешь их сочетать как считаешь нужным. Все индивидуально, кому как нравится. У всех разные жизненные условия и потребности. Чтобы почувствовать эффект от какой-то практики, занимайся ею неделю-месяц, а потом интегрируй в жизнь как тебе нравится.
Я вот сейчас утром в качестве зарядки делаю 4 упражения тайцзи (нашел на просторах Ютуба), вечером после работы - подготовительные из ЧЮЦ 1-й ступени, потом занимаюсь МКО. Т.е. , минут 15 утром, 45-60 мин вечером. И мне комфортно. Занятия должны быть в радость.
Аноним 18/01/15 Вск 09:26:42 #468 №163067 
>>162303
Да забей, нет в этой школе ЧЮЦа, практикую дальше мантековский свой
Аноним 18/01/15 Вск 09:27:52 #469 №163068 
>>162078
Боевого цигуна не существует сколько можно говорить об этом, тайцзиюань это
Аноним 18/01/15 Вск 12:16:38 #470 №163086 
>>163000
Спасибо! Вчера вечером предался унынию немного, а сегодня встал, сначала постоял просто подышал позвоночным дыханием,а потом само как-то пошло-пошло и в итоге сейчас отлично себя чувствую. Действительно,это работает.
Аноним 18/01/15 Вск 23:54:15 #471 №163177 
>>163086
В довесок спрошу еще кое-что. Боль в пояснице может быть как-то связана с практикой? Или все-таки потянул в тренажерном зале? Просто определить,что именно послужило никак не могу, поэтому спрошу, вдруг кто сталкивался с таким.
Аноним 19/01/15 Пнд 09:53:10 #472 №163216 
>>163068
Ну а есть годные школы по тайцзицюаню?
Аноним 19/01/15 Пнд 10:11:24 #473 №163221 
>>163177
Спросить у главного врачашамана твоего племени не пробовал? Провести обряды МРТощупывания у костра?

Да может зависеть, но на начальных этапах больше физ. состояние твоего тела будет влиять.
Аноним 19/01/15 Пнд 14:45:39 #474 №163258 
Скажите антуаны, а с помощью этого вашего цигуна, можно скил рисовки прокачать, или хотя бы вдохновение?
Аноним 19/01/15 Пнд 14:47:00 #475 №163260 
>>163258
*вдохновение получить? Слово проебал.
Аноним 19/01/15 Пнд 15:44:05 #476 №163266 
>>163216
ты видел кого нибудь из них на ринге?
Аноним 19/01/15 Пнд 18:46:22 #477 №163303 
14216823826100.jpg
>>163266
да, вчера посмотрел
Аноним 19/01/15 Пнд 22:18:04 #478 №163332 
>>163303
Неплохой фильм, by the way. Особенно если не ожидать от него чего-то сверх, а смотреть как обычный фильм.
Аноним 19/01/15 Пнд 22:50:54 #479 №163338 
>>163332
На один раз посмотреть на самом деле. Фильм в духе боевиков 80х только с добавлением нового модного таинственного тайцзи. Тема духовных практик не раскрыта, но файтинги конечно зрелищные. Есть что ещё посмотреть по теме? Фильмографию Брюса Ли не предлагать :3
Аноним 20/01/15 Втр 14:21:17 #480 №163395 
14217528776020.gif
>>163338
> в духе боевиков 80х
> файтинги конечно зрелищные
> На один раз посмотреть
> смотреть как обычный фильм
Так я это и сказал. :3
Что посоветовать? Фильмографию Джета Ли и два чудесных "Tai Chi 0" и "Tai Chi hero" от Стивена Фанга. Всяких пьяных мастеров и прочее - уже сам выбирай.
Аноним 20/01/15 Втр 16:05:44 #481 №163415 
14217591449820.jpg
Лень читать все книжки и смотреть ютьюб, объясните коротко "на пальцах" как максимально увеличить вероятность выживания человека и длительность жизни.
Аноним 20/01/15 Втр 17:08:04 #482 №163421 
>>163338
По теме безо всякого тайцзы зато с цигуном
супер сказка в 2 частях
http://www.kinopoisk.ru/film/7788/
была на рутрекере
Аноним 20/01/15 Втр 18:55:15 #483 №163431 
>>163415
https://www.youtube.com/watch?v=Njxb0XSgmW0
Аноним 20/01/15 Втр 19:41:49 #484 №163432 
>>163431
это чего такое? римейк 8 отрезов по америкински?
Аноним 20/01/15 Втр 22:13:53 #485 №163447 
>>163432
Да, этот Ли Холден сделал неплохие продукты для менеджеров, спешащих на работу. И я не скажу, что это откровенное дерьмо, и не вполне парча.
Аноним 20/01/15 Втр 22:46:42 #486 №163460 
>>163447
Сам почерпнул у него пару движений,особенно про гимнастику от застоев в руках у тех, кто много за компьютером. Да и вообще, подача хорошая, приятно смотреть, белый человек как-никак.
Аноним 20/01/15 Втр 22:58:10 #487 №163465 
Ау,магоцигунята. Что за фигня- третью неделю делаю два раза в день,утром и вечером БДЦ.Состояние-просто нуегонах.Голова болит.В глазах как будто песка плеснули.Разболелась старая травма колена.Постоянно злой,разбитый и раздражительный,всё меня бесит,всё тело ломит ,хрон простатит активизировался..чяднт?
вася34 21/01/15 Срд 00:19:08 #488 №163479 
Ли Холден ученик Мантека Чиа, то чему он научился тому и учит.

>>163465
Что такое БДЦ? Чем ты там занимаешься? какой то самостоятельно придуманной херней?
Тогда чему удивляешься?
Аноним 21/01/15 Срд 00:21:40 #489 №163480 
>>163479
>>Материалы по Ба Дуань Цзин - Восемь отрезов парчи.
Аноним 21/01/15 Срд 13:06:23 #490 №163556 
>>163480
Лучше занимайся по МИнтану или Чиа, по крайней мере есть те у кого можно спросить что и как.
Это Цзина сейчас развелось миллион комплексов в инете. Если выполнять не верно можно получить кучу побочек, а может у тебя есть проблемы в позвоночнике они обострились/вылезли от этих упражнений, может неверно дышишь. В цигун есть миллион причин для отклонений(так и погугли по этим словам). Поэтому лучше заниматься, пок райнгей мере, по проверенным мануалам. А вообще нужен учитель ну в нашем случае это скорей инструктор, той или иной степени грамотности.
Аноним 21/01/15 Срд 13:07:48 #491 №163557 
>>163480
А такие проблемы как простатит могут обостриться и от правильной практики.
Читай книгу по первой ступени Минтана, есть в инете.
Аноним 23/01/15 Птн 19:20:15 #492 №163928 
Хожу таки сюда: http://taichi-spb.ru/ - кто там был? Было только одно занятие, вроде неплохо, но стоит очень дорого. Кто отходил к ним, стоит тех денег?
Аноним 25/01/15 Вск 13:58:19 #493 №164238 
14221834990370.jpg
В чем принципиальное отличие цигуна и прокачки чакр напрямую? Пока упарываю техники с сознание.ру, но особого результата нет. Видимо, нужно время.
Аноним 25/01/15 Вск 14:37:10 #494 №164248 
>>164238
Не смотрел те методики, да и чакорки не качал, глядя на посты разных местных чакродаунов различия видятся такие.
1. Цигун - традиция. Дрочить чакорки по методикам Брюсов или с сайтов - не традиция и всё из этого вытекающее. Тут и серьёзные учителя и десятки поколений практиков. Все подводные камни этого пути помечены красными флажками, возможные косяки в практике описаны.
2. Цигун рассчитан на регулярность и качает дисциплину, им можно заниматься всю жизнь. Теперь покажи мне чакродрочера, занимающегося ежедневно хотя бы годик, я лично таких не видел. Обычно их хватает на неделю две вялой практики (ты тоже походу из этих).
3. У очень многих чакродрочеров такой косяк - залипание на эффектах. Если в нормальной традиции поясняют, что уделять этому особой внимание не стоит, то чакродауны вызывают их специально. Например, конфочный сумасшедший Алан Зукафу, который специально вызывал какие-то там вибрации. Куда ведёт эта дорожка объяснять не буду.
Ну это так на первый взгляд, может ещё что вспомню.
Аноним 25/01/15 Вск 14:47:54 #495 №164249 
Вчера забил на МНК, а сегодня проснулся с мокрыми трусами, сукк(( энергию проебал((. А вообще продержался нофап эти заветные 108 дней, суперменом не стал. Теперь даже во сне никого не ебу, снилось, что просто лежу на животе и упёрся писюном в кровать и от этого кончаю, в реале собственно так и было.
Аноним 25/01/15 Вск 16:18:00 #496 №164266 
>>164249
проиграл
Аноним 25/01/15 Вск 18:38:19 #497 №164281 
>>164248
> Куда ведёт эта дорожка объяснять не буду.
и куда она ведет?
Alan Z. 25/01/15 Вск 19:40:49 #498 №164286 
14222040493620.png
>>164281
Аноним 25/01/15 Вск 19:59:03 #499 №164288 
аноны, какие есть упражнения для раскачки внутренних каналов энергии в домашних условиях, тоесть без 3-4 часовых занятий, а максимум по 40 минут, не жду того что смогу взглядом заставлять тянок кончать или сдвигать поезда, просто хочу чувствовать себя более "весомым", также скажите, норм ли упражнения из книги "даосский нэйгун" дамо митчела, раньше (да и сейчас иногда) занимался по этой книге, во время занятий просто пот пробивал как с хорошей физической нагрузки, хотя упражнения сами по себе ненапрягающие, а после было то самое ощущение, но почему-то дропнул, малоэффективным эти занятия мне показались чтоле, не помню уже, в общем жду помощи
Аноним 25/01/15 Вск 20:27:17 #500 №164292 
>>164286
практикующие по методичкам всяких ноунеймов ничем не лучше чакродаунов.
Аноним 25/01/15 Вск 20:39:09 #501 №164293 
>>164292
>ноунеймов
>Дамо Митчелл
Ты так траллишь или просто идиот?
Аноним 25/01/15 Вск 20:50:33 #502 №164295 
какая вообще разница между цигуном и нэйгуном
Аноним 25/01/15 Вск 21:06:10 #503 №164296 
>>164293
Припеклоу? Минтан - мастер, Чиа - мастер, а твой ноунейм клоун тут нахуй никому не нужен.
Аноним 25/01/15 Вск 21:10:21 #504 №164297 
>>164295
Цигун это начальный этап подготовки в нэйгуне.
Аноним 25/01/15 Вск 22:23:51 #505 №164307 
>>163556
Кок пок пок кукареку
Аноним 25/01/15 Вск 22:25:10 #506 №164308 
>>163928
Какие впечатления? Я вот хожу на занятия в Москве, за месяц вполне так прокачал энергетику.
Аноним 25/01/15 Вск 22:27:10 #507 №164309 
>>164249
А мне показалось, что ты обосался прост.
Аноним 25/01/15 Вск 23:18:47 #508 №164319 
>>164308
Впечатления смешаны. Народ вроде хороший, то, что как сыч сычевский выгляжу никого не смущает. Главпреподы (Алексей и Ольга, если что) очень классные. НО! реальный минут, это - оплата. Отдал 5500 за 16 занятий, вроде и норм, а только в этом месяце сычевать придется.
В плане обучения, мне нраицца. Александр (педагог самой младшей группы) веселый, не чурается слов в духе "пахан" и "быкует", это весело (при этом спрехает на китайском очень охуенно). Ничего пока не прокачал, но выучил много новых ударов. Стоял в спарринге с оче няшной тян
Задавайте свои вопросы, если что.
Аноним 25/01/15 Вск 23:29:20 #509 №164321 
>>164319
Ну это побожески еще, у меня 5к в месяц. Правда это алхимия, если что, боевых техник нет совсем, но то, что дают, действует.
Аноним 26/01/15 Пнд 01:42:40 #510 №164329 
>>164319
А причём здесь удары? Здесь тема другая.
Аноним 26/01/15 Пнд 01:58:53 #511 №164330 
>>164319
А что-то подобное есть в ДС?
Аноним 26/01/15 Пнд 02:30:40 #512 №164331 
>>164321
>>164329
Ребят, на начальной группе и дают цигун описанный в треде. Обнимание столба, улыбка Будды, попытка через энергию контролировать. Литературу там не пересказывают, но вполне неплохо все объясняют, даиебаныйстыд, захотят прочитают. Просто мне очень важна практика, поэтому я еще и в 3 группу хожу - тайчи.
Вообще, "в здоровом теле, здоровый дух". Тайчи - это один из самых важных компонентов успокоения души(и той самой гармонии в цигуне), даже с точки зрения психологии и философии (аки способный ударить - не ударит), он приводит к совершенству физическому, следуя совершенству духовному. Это ПРАКТИЧЕСКОЕ использование энергии, а не 50\50 - самовнушение\Мантек Чиа.
Первый анон - удачи тебе, рассказывай в треде как там у вас, ибо интересно.
Второй анон - читай, что написал выше.
выше написанное не относится к лекарям

>>164330
Караулил тред неделю, штоле (не помню точно), хуй кто мне отписался о ДС2, так что я стал много гуглить и смотреть (тебе именно это и советую, не надо надеяться на местных анонов), спрашивать и звонить в сами группы. Там где ЙОБАУДАРЫ в 99,99% вероятности есть упоминания "железной рубашки", обязательно(!) спрашивай есть ли у них сань-шоу (спарринги на их манер), без них нахуй не надо.



От себя предлагаю в фак внести от нас (2,5 анона) о школах, я таки думаю, многие так хотят.
Аноним 26/01/15 Пнд 07:16:28 #513 №164334 
>>164331
а по каким критериям можно сразу отсеять хуевые школы?
Аноним 26/01/15 Пнд 12:45:25 #514 №164346 
>>164331
Вот неистово плюсую.Запилите фак по реальным школам в ДС,ДС-2. Со ссылками на сайт естественно.
Реальным, т.к. пробежался по интернету, волосы дыбом от количества предложений, и все говорят что только они дают расово-верный цигун.
Так же неплохо бы некий фак на что ориентироваться при самостоятельном выборе,ибо объять все школы понятное дело невозможно.
Аноним 26/01/15 Пнд 14:17:33 #515 №164358 
>>164334
Ну во первых, школ по настоящему не так много я занимался танго, вот тут школ over9000 и тяжело выбрать. Для начала определись, что конкретно тебе надо. Просто цигунчик - ищи школы с пройога направлением, цигун+тайчи - ищи соответствующе. Нет каких-то критериев, внутреннее ушу не так популярно и сайты хоть на коленке сделаны (в укозе) - не показатель. Если что, походи на пробные занятия, сравнивай цены, место, где проводится (для ДС то это пиздец как важно, лол), ну и очевидно - звони им, пиши им в группы в вк, только так отсеять можно.

>>164346
Могу помочь с этим (ДС2 конкретно, как выше указано). Кто у вас тут фак пишет?
Вообще предлагаю как у людей сделать - то есть ссылка на гуглдокумент, а там расписать все-все ну и потом уничтожать ньюфагов универсальным посылом в фак
Аноним 26/01/15 Пнд 16:11:04 #516 №164380 
>>164358
Годные школы
1) - Куксандо (широчайше распространено в Южной Корее вплоть до того что занимается Президент и прочие рядом с ней.
2) - Илицюань в Москве
3) - Чань Мигун, преподаваемый мастером Фэн Шао И (к сажалению он базировался в нынешней Новоросии, в Донецке) так что сами понимаете.
Аноним 26/01/15 Пнд 18:05:35 #517 №164407 
>>164380
В ДС2 много школ, я могу только по двум судить, сюда срочно требуются знающие аноны.
Аноним 26/01/15 Пнд 18:09:44 #518 №164408 
>>164380
И да, по локациям скорее надо.
1. Ростов
2. Москва с филиалами
3. Донецк

Годные школы-годными школами, но ради цигуна в соседнее ебеня не поедешь.
Аноним 26/01/15 Пнд 19:20:33 #519 №164419 
Ну так пилите,анончики.Чего воду в ступе толочь.Кто занимался ирл,в какой школе,у кого,как впечатления.Ваше мнение поможет ньюфажику не ошибиться и не заработать осложнения болячек.
Аноним 27/01/15 Втр 20:54:44 #520 №164549 
Может тред новый запилим?
Аноним 29/01/15 Чтв 21:09:41 #521 №164743 
К Кань и Ли когда лучше приступать? к начальной практики кань и ли можно сразу?
Аноним 30/01/15 Птн 01:05:08 #522 №164803 
Занимался цигуном по мантеку, результат то есть, но меня не устраивает, наверно надо было железку практиковать дальше, а я чет на базе и космическом остановился, планирую на ЧЮЦ перейти, поясните стоит ли, иль нет? желательно от тех кто и то и то практиковал
Аноним 30/01/15 Птн 01:07:13 #523 №164804 
>>164803
Или все таки стоит продолжить, Даньтянь цигун, это КУА и животные? а все остальное где дантяни крутяться это не дантянь? и как делать мнк/мко? а то чет не понятно у мантека
Аноним 30/01/15 Птн 17:30:34 #524 №164883 
>>163395
что-то уж больно попсово, для тупых американцев снимали.
>>163421
а вот это годнота, доставило
Аноним 02/02/15 Пнд 00:24:30 #525 №165423 
>>148111
Занимался по маетриалам чжунь юань, месяца два.
Эффекты проявились - и охуительные - стал веселее, увереннее в себе, стал меньше баттхертить. Все это было настолько охуительно, что, господи, 10/10.
Сейчас решился на перерыв. Проблема в том, что я не могу долго стоять в большом дереве. Руки не держит, словно разрывает. Скатился в итоге до того, что минуту еле стою. Хотя до того полчаса выстаивал.
В чем может быть моя проблема?
Аноним 02/02/15 Пнд 23:22:30 #526 №165510 
>>165423
я поднимаю ввысь лучший тред магача
Аноним 05/02/15 Чтв 01:12:46 #527 №165686 
>>165423
Что значит разрывает?
Может резко стал увеличивать время и мышцы не адаптировались просто к нагрузке?
Аноним 05/02/15 Чтв 21:08:45 #528 №165746 
Блять, когда же цигуно-дети поймут, что стояние в столбе не самоцель. Задача первой ступени - раскочегарить нижний жизненный центр (через концентрацию внимания и привлечение внешней Ци) и обеспечить свободное течение энергии от него по всему телу (через два важных канала).
Нет, блять, уперлись в свое Дерево и слышать ничего другого не хотят.
Аноним 19/02/15 Чтв 20:48:13 #529 №168133 
>>165746
Просвети тогда, как правильно?
Аноним 22/02/15 Вск 22:50:55 #530 №168739 
Привет, господа цигунисты.
Я тут как поел грибов - осознал что цигун очень крутая тема. Так мне прям по кайфу было делать всякие такие плавные круговые движения руками и все такое.
Не гоните меня тряпками, а лучше подскажите, что бы такого можно было поделать, что бы вот не вникать долго, а посмотреть встать и поделать по кайфу?
Делал пару раз цигун какой-то на йоге 23, но сейчас не вспомню, не найду.
Аноним 23/02/15 Пнд 17:12:19 #531 №168963 
>>168739
Спрашивали такое. Я выкидывал ссыль, но повторю.
https://www.youtube.com/watch?v=Njxb0XSgmW0
Аноним 24/02/15 Втр 19:45:26 #532 №169248 
>>168963
Добра тебе.
Аноним 25/02/15 Срд 01:56:02 #533 №169301 
>>168963
http://rutube.ru/video/827005b512d2e29744a84a305e204cc9/
А вот тот что я говорил - нашел.
Аноним 25/02/15 Срд 11:46:21 #534 №169339 
>>169301
не работает
Аноним 09/03/15 Пнд 23:22:14 #535 №171894 
[F[F[F[
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения