Сохранен 396
https://2ch.hk/b/res/80429070.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Аноним 26/11/14 Срд 12:15:03 #1 №80429070 
14169933039990.jpg
КАРТОГРАФИИ СНОВИДЕНИЙ тред (+ Осознанных Сновидений тред)

У тебя есть ровно 5 секунд, чтобы объяснить почему ты до сих пор не рисуешь карту!

Полгода назад уже создавал треды по картографии. Кто был в тех тредах и начал рисовать свои карты - делитесь своими достижениями. Кто слышит о картографировании сновидений впервые - поясню вкратце суть методики.

Ты третью часть своей жизни проводишь в сновидениях. 3-5 сновидений за ночь. 40 000 сновидений за 20 лет. По утру ты нихуя не помнишь. С помощью карты ты сможешь вспомнить все (!) свои сны, которые тебе когда-либо снились! Все эти твои сновидения связаны между собой. Из них, билять, можно составить карту. Не веришь? Попробуй!
Рисуя карту, ты вроде как открываешь барьер между твоей памятью в сновидениях и памятью в режиме бодрствования. Ты открываешь для себя тот мир, который существует параллельно этому миру!
Хочешь больше плюшек? Тебе снятся по ночам кошмары? Ты найдешь локацию на карте, в которой эти кошмарики рождаются и сможешь ее исследовать. С помощью карты ты избавишься от кошмаров и прочей хуиты, которая мешает тебе жить. Еще плюшек? Твои сновидения - это зеркало подсознания. Карта сновидения - это, фактически, путеводитель по твоему подсознанию. Когда ты приведешь в порядок свой разум, составив карту - ты сможешь заняться исследованием границ карты (границ твоего подсознания). Сможешь заглянуть за эти границы.
Картографирование сновидений старо как мир. Пишут, что древние китайцы нашли за северной границей источник бессмертия. А ты сможешь найти?

Если заинтересовался и решил попробовать картографирование сновидения - вот тебе маленький гайд, что надо сделать:
1. Вот прямо сейчас положить под кровать тетрадь/блокнот и карандаш/ручку. Если ты это сделаешь - считай половину пути ты уже прошел.
2. Каждый (!) день, сразу после пробуждения, уделяешь всего 5 минут карте. Проснулся, попытался вспомнить что тебе снилось со всеми деталями и подробностями - где какой дом находился, где было дерево, где развилка была у дороги и т.д. Вспомнил - зарисовал. В течении дня еще какие детали вспомнишь - тоже зарисуй. Если старые сны повспоминаешь - их тоже зарисовывай. Вот можешь прямо сейчас повспоминать сны и зарисовать их.
Если рисовать не умеешь - похуй вообще. Рисуй схематически. Главное, чтобы тебе было понятно, что ты там накалякал.
3. Собсно все. Каждый сон - отдельный листок в блокноте. Не пытайся сразу составить из них общую карту. Когда их наберется достаточное количество - они сложатся вместе, как пазл. Когда это произойдет. Может через месяц, может через год - зависит от того, насколько добросовестно ты будешь рисовать карту. Если на отъебись - прост закрой этот тредик и пойди другие тредики почитай.

Если у кого какие вопросы - спрашивайте свои ответы. Если нет вопросов - тоже спрашивайте.

Очень годная методичка с доброчана: http://facegenetic.com/metodichka.pdf (читать обязательно!!!)

Предыдущий тред: http://arhivach.org/thread/48663/

Бумпать буду картами.

Аноним 26/11/14 Срд 12:16:59 #2 №80429164 
14169934198210.jpg
14169934198231.jpg
Паста из предыдущего треда:

Смотри, как рисовать надо. Утром, как только проснулся (или ночью посреди сна если проснулся) - от руки нарисовал общий план, чего там и где в сновидении было, стрелочками свои перемещения отметил. На это 10-15 секунд уходит. Дальше можешь продолжать спать, или сходить рыльце помыть, пожрать - сон ты уже засейвил и по этой схемке легко сможешь его восстановить в любой момент. Потом когда окончательно проснешься - дополняешь карту деталями, записываешь сюжет и т.д.
Поэтому рисовать надо на бумаге - чтобы всегда под рукой тетрадь была, когда просыпаешься. Пока к компу добежишь - весь сон можешь растерять.
На рисунке пример такой зарисовочки, посреди ночи когда проснулся. Утром, когда проснулся - на картинку глянул и полностью весь сон в памяти восстановился.

И для тех, кто начал карты рисовать.
Не пытайтесь срезу слепить полную карту. Зарисовывайте отдельно карту для каждого сна. Один сон - одна страничка. Это как пазл. Ты собираешь фрагменты, когда их соберется достаточно количество - они сами сложатся в карту.
Рисовать надо все сны, которые можешь вспомнить. Сегодня что-то приснилось - рисуешь. Вспомнил вчерашний сон - его тоже зарисовываешь. Вспомнил старые сны - их тоже зарисовываешь. Чем больше фрагментов - тем лучше.
Аноним 26/11/14 Срд 12:17:29 #3 №80429189 
14169934497760.jpg
Ну и опять-же, чтобы вопрос 10 раз не поднимали, вынесу в самое начало треда.

>посоветуй эффективный способ вхождения в ОС
Один из самых эффективных способов, которые встречал:
http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=23239
Но опять же, при условии что ты рисуешь карту и ведешь дневник сновидений.
Аноним 26/11/14 Срд 12:19:10 #4 №80429272 
14169935507800.jpg
Ты до сих пор не рисуешь карту? Начинай рисовать прямо сейчас!

Ты видишь сон, видишь местность, просыпаешься и сразу схематически зарисовываешь то, что видел. Если нечего зарисовать - не переживай, в следующий раз что-то зарисуешь. Когда таких рисуночков насобирается целая кипа - ты сможешь объединить их в карту. Дело в том, что сон - это дверь в подсознание. Все, что ты видишь во сне - связано между собой. Любая местность в которую ты попадаешь - часть пазла. Можешь не заморачиваться ОСами (осознанные сновидения) - просто рисуй то, что видишь во сне: схему города, туннелей в метро и т.д. Через какое-то время ОСы придут к тебе, как приятный бонус. Второй приятный бонус - ты вспомнишь практические все свои сны, которые ты когда либо видел, даже в детстве. Ты смотришь на определенный участок карты и сразу вспоминаешь все, что происходило в этом месте.

Сновидение - это дорога в подсознание. Рисуя карту сновидений, ты фактически рисуешь карту своего подсознания!

В центре карты всегда твой дом. Это твой главный ориентир. Скоро ты научишься в снах точно определять направление к дому. Это поможет расположить тебе объекты на карте там, где они должны быть. Не переживай, если на карте есть несоответствия. Скоро они исчезнут.

Самое удивительное то, что карты у всех сновидящих похожи. Есть у каждого свои лабиринты и башни

В моем лабиринте всегда ночь. Сажусь в автобус на юге, там где рельсы и еду. Обратно выбраться не могу. Тот-же город с многоэтажками. Если идешь по какой-то улице - оказываешься там-же, откуда начал. Есть просто громадные станции метро с эскалаторами (в отличии от входа возле дома, который просто яма). Но они как правило закрыты, поскольку ночь. Если открыты - могу домой добраться на метро. Место довольно уютное, не смотря на то, что там обитает НЕХ. В зданиях всегда что-то необычное можно найти.
На северо-западе, там где горы и башни, когда я их из окна дома наблюдаю - там всегда какие-то катаклизмы происходят. Какой-нить ёба-смерчь или метеориты падают. Если подхожу к этому месту - там дохуя дорог, очень интересно там лазить. На верх башни пока только один раз получалось забраться.
На севере, там где озеро и пустыня - обитают какие-то сущность (как их астральщики называют). Не люди, но похожи на них. Позитивное место.
Лес пиздец нереальный. Там все деревья по порядку стоят. Симметрично как-то. В глубь леса можно зайти. Там какие-то овраги начинаются. Можно очень далеко забраться. Ниже, на северо-восток рельсы и еще ниже мелкие одноэтажные дома. Там среди мелких домиков живут покойные бабушка и дедушка. Иногда хожу туда, чтобы их повидать.
На востоке там океан находится, редко там бывал. Всегда там какая-то хуйня происходит. Мост через него идет. По мосту невозможно выбраться. Залезаешь на мост - он рушится. При этом, в озере, которое на севере - можешь плавать, а тут всегда тонешь.

Зарисовывать надо КАЖДЫЙ сон в котором есть какая-то местность. Попробуй повспоминать свои старые сны и тоже зарисуй их. Делай маленькие карты отдельных снов. Не торопись. Терпение, мой друг, терпение!

Есть только два выхода, где можно побродить на неисследованных территориях. Один через лес. Второй - там где башни. Со стороны лабиринта карта расширяется, по мере исследования территории. Далеко на забраться, потому что хуй поймешь что там и как. На юге, сразу за рельсами, всегда находится непреодолимая территория, за которую не выбраться. Вроде как стена какая-то. Сколько раз не пытался туда попасть - не получается.

За огромными сооружениями (башнями, горами на северо-западе) безлюдные территории. Обычно это огромные поля. Никаких там, ни зданий, ни даже деревьев нет. Один раз на верху башни был и смотрел в ту сторону.

На самый верх башни тоже хуй попадешь. Есть лифт но он находится в комнате за дверью с кодовым замком.
А еще больничка у меня на карте есть (не далеко на юго-запад от дома). В больничке тоже лабиринты. И школа есть (восток). В больничке тоже лабиринты, но вместо лабиринтов из домов и улиц - лабиринты из коридоров. Из больнички есть выход сразу в школу. Школа расширяется - это не та школа, в которой учился. Там на некоторых этажах пол отсутствует. В этой школе какие-то нереальные винтовые лестницы часто попадаются.

Первыми начали составлять карты сновидений китайцы в древние времена. Они нашли на северной границе карты сновидений (подсознания) источник бессмертия.

В центре лабиринта находится маленький двухэтажный домик. Пару раз это было огромным черным зданием, но как правило это двухэтажный домик. Именно так я его замечаю и не суюсь туда. Пару раз сунулся и сон превратился в кошмар. Ужас и животный какой-то страх. НЕХ обитает или на втором этаже или в подвале. Там на стенах кровь обычно. Сейчас вспоминаю и мурашки по коже. В подвал ни разу в этом доме не спускался - ну его нахуй. На втором этаже, хоть и сон, но вполне реальная боль. Как сама НЕХ выглядит - не опишу.
Один раз во сне был в своем доме, отодвинул кровать, а там маленькое такое темное окошко. Я в него залез, а там только ползком. И вообще нихуя не видно, все на ощупь. Тоже лабиринт. Это был тот самый подвал. Съебывался от этой НЕХ и попал в какой-то огромный туннель, с двух сторон которого течет вода. Что за этим туннелем - не знаю, проснулся. Больше там не был. Не знаю, где он на карте может быть.

Свою квартиру в снах вижу очень редко. Обычно, если это квартира - весь сюжет происходит за окном. Сюжеты самые бредовые. Иногда могу выглянуть в окно, а там огромные такие два лица - луна и солнце. Смотрят на меня глазами. Или небо нереального цвета и тоже какая-то хуетень типа нападения инопланетян или метеоритов начинается. Если же сюжет непосредственно в квартире - то это гарантированно ОС. Хочу включить свет - а выключателя на стене нет. Сразу понимаю, что сон. Туннель под кроватью только один раз был.
Так-же может сниться дом, но за пределами квартиры. На лестничной площадке, на самой лестнице. Обычно если снится такой сон - дом оживает и перестраивается. По лестнице всегда вверх подымаюсь, но на крышу очень редко получается попасть. Подымаюсь вверх и оказываюсь на том-же этаже, с которого начал. Чем выше - тем труднее. На самых верхних этажах часто лестница вообще отсутствует и там уже нихуя не сделаешь.

Можешь параллельно вести дневник и записывать в него сюжеты снов. Это поможет тебе укрепить "память сновидений"

Подсознание состоит из "структур" (если можно их так назвать), которые мозг не может интерпретировать. Погружаясь в сон и улавливая эту "структуру" ты создаешь образы и ассоциации. Ты не можешь напрямую увидеть то, что в твоем подсознании - настолько это трансцендентально. Есть места, где ты можешь заблудиться и весь сон потратить на поиск дороги домой. Там твой мозг будет рисовать лабиринты.
Или, скажем, башни. Есть места, где ты можешь забраться на самый верх. Один раз мозг нарисует огромную башню с окнами, второй раз это может оказаться огромная гора сложенная из сфер, а третий раз может быть трубой от ТЭЦ.
Например, твой сон начался в какой-то комнате. Весь сюжет происходит внутри. На протяжении всего сна ты не покидаешь комнату. Сон заканчивается. Но ты совершенно точно знаешь, где именно находится эта комната - в башне, в лабиринте или где-то под землей.
Когда ты приведешь все свои сны в порядок с помощью карты - ты научишься ориентироваться в лабиринтах твоего подсознания. В начале ты рисуешь карту на бумаге, а потом можешь выбросить - бумажная копия тебе больше не нужна.

Ты еще не начал? Начни прямо сейчас! Вспомни свои сны и зарисуй их!

Есть три уровня сновидений. Верхний уровень, где находится город. Подземный уровень, где находятся метро и туннели. И есть нижний уровень, куда ты попадаешь, когда падаешь в бездонную яму (чаще всего тебя просто выбросит из сна).
Аноним 26/11/14 Срд 12:19:29 #5 №80429284 
Что в картографировании главное

Мне кажется, что вы упускаете главное. Картография сновидений - это трикс.

Он нацелен на повседневную и нудную работу по воспоминанию сновидений - всех, любых видов, с любым содержанием. Ну кто бы из вас "жевал" этот гранит знания без элегантной и привлекательной упаковки? Картография - это упаковка. Чтобы люди перебороли свою лень и довели до конца наработку второго внимания (или хотя бы значительно продвинулись в этом).

Ежедневно вспоминая сны и занося их на карту, вы раз за разом вносите частички своего сознания в сновиденный мир. И однажды собирается критическая масса. Происходит качественный скачок. В жизни этот момент проявляется лавиной воспоминаний о своих прошлых сновидениях. Именно после этого начинаются настоящие ОС. Все, что было до этого, "хакеры" считают прозрачными сновидениями (lucid dreams, кажется, так).

Но, милые мои, картографирование переросло свои функции трикса. Оно стало чем-то большим - дверью в виртуальное пространство. Законы этого пространства близки к законам сновиденного мира. Вы получили чистилище перед входом в рай (или преисподнюю перед адом). Не замыкайтесь на таких частностях, что надо картографировать, а что нет. Пробуйте все. Ведите себя по украинской поговорке "Що не зъим, то надкушу". Картография - это игрушка для первого внимания, но, играя с ней, сознание учится второму вниманию. И добивайтесь момента "взрыва". Момента, когда ваша ТС сорвется с привязи и начнет метаться по человеческой полосе. Да, возможно, вы спятите на день-другой. Возможно, этот миг будет наивысшим и самым кайфовым мгновением в вашей жизни. Но только после него вы поймете, что такое настоящие ОС.
Аноним 26/11/14 Срд 12:20:45 #6 №80429339 
Зеркала в сновидении

(Был задан вопрос о ВТО.)

Что я могу посоветовать? В следующий раз, когда найдешь себя во сне спящим в постели, визуализируй зеркало. Зеркала во сне появляются как чертики из табакерки. Вот и помести зеркало у ног. А затем позволь зеркальному отражению всосать тебя в себя. Это здорово продвинет тебя в контроле над снами.
Аноним 26/11/14 Срд 12:22:26 #7 №80429414 
Страх как ловушка внимания

Некоторые люди очень гипнабельны. Они занимаются сновиденной практикой, имеют хорошие результаты и вдруг где-нибудь слышат чудовищные сплетни о стражах астрального пространства, о том, что КК - галактический вампир, или о том, что рассказ о своем сновидении лишает сновидящего сил и напрочь пресекает сновиденную практику. Коллеги, страх - это наркотик. Наше тело привыкло к нему и требует бочками. Все наше сознание с кайфом подхватывает подобные предрассудки и воплощает их в жизнь. Чтобы подойти к знанию, одолейте первого врага. Каким образом? Осознавайте эти ловушки внимания и встречайте их веселым смехом. Тогда ведение сновиденного дневника не будет сокращать количество ваших ОСов.
Аноним 26/11/14 Срд 12:23:18 #8 №80429455 
14169937989920.jpg
14169937989961.jpg
14169937989972.jpg
14169937989983.jpg
Бумпаю картами
Аноним 26/11/14 Срд 12:23:48 #9 №80429487 
14169938283150.jpg
14169938283171.jpg
14169938283182.jpg
14169938283193.jpg
Аноним 26/11/14 Срд 12:24:16 #10 №80429507 
14169938568930.jpg
Вот тут показано, как сны зарисовывать. Каждый сон - на отдельном листочке.
Аноним 26/11/14 Срд 12:24:50 #11 №80429532 
14169938906020.jpg
Два способа вхождения в ОС

Никаких "копромиссов" быть не может. Либо уснул - "взял" осознание "в руки"; либо - обычный сон. Жестоко? Но это не путь для "торговли"....

Есть два способа вхождения в ОС: сохранение сознания при засыпании и определение в обычном сне, что ты спишь. Можно ли сказать, что какой-то из этих способов легче (для начинающего)?

Действительно, два способа есть. А вот какой легче - не могу сказать. У каждого свои плюсы. Так что за всех не скажу, скажу, опираясь только на свой опыт.

Вхождение в сон с сохранением осознания легче тем, что надо делать внятные вещи. Прикладывать усилия. Это может быть сложно, но тут нет непонятного, нет того, что невозможно описать (повторюсь - это касается только моих "вхождений").

Вечером труднее, чем при дневном сне. По двум причинам - 1) сильны шаблоны привычного засыпания, ритмика режима, у многих усугублённая всякими бытовыми необходимостями, обычная усталость; 2)рем-фаза, в которой начинаются сны, следует, как правило, лишь через 45-100 минут после засыпания, а сохранить осознанность в сне без сновидений - это такой пилотаж, о котором пока и речи быть не может здесь, даже на уровне теории.

Но есть, конечно, разные шансы. Как минимум, можно отследить сам процесс погружения в сон без сновидений. Можно задержаться на промежуточных, так называемых гипнагогических, состояниях и попробовать что-то сознательно сделать из них (с ними).

Днём - ещё проще и интереснее. Рем-фаза (по-русски БДГ-фаза - быстрых движений глаз. прим. ред.) может наступить сразу (то же - и при вторичном засыпании утром после пробуждения и небольшой активности, - например, пары асан). Рем-фаза - не обязательно сны. Если достигается с сохранением осознания, рем-фаза без (до) сновидений - это ещё интереснее. Это то самое стартовое состояние, идеальное для разного рода опытов, которое в одной из тем ниже описано как страшное.

Рем-фаза без сновидений - тело перестаёт ощущаться как физическое и имеющее привычную форму, превращаясь в гул, вибрацию, ток.

Теперь - что я делаю. Методов много, опишу наиболее для меня привычный. Расслабившись на спине (полностью! - учись релаксации!), всматриваюсь в темноту перед закрытыми глазами (то есть глаза закрыл, но не "повернул в себя", а оставил сориентированными "вовне"), состояние, парадоксально сочетающее покой и алертность.

При этом - в теле осталась одна-единственная точка напряжения - область живота чуть ниже пупка, - её легко ощутить в практике. Дышу животом, этой точкой. Это - один из трёх центров бодрствования, с моей точки зрения, наименее мешающий сну, оставаясь включённым.

Дыхание животом ритмично, всё остальное тело - расслаблено, и эта расслабленность растёт. Чем больше она растёт, тем, по контрасту, напряжённее кажется область живота. Хотя реально она напряжена ровно настолько, чтобы сохранять ритм дыхания (и вместе с ним - осознанность). Через некоторое время (зависит от того - каково умение расслабляться и каков недосып, - с недосыпом, конечно, проще ;-)) что-то начнёт происходить. Раз на раз не приходится, да и у каждого это что-то своё - зависит от того самого пресловутого намерения, или, проще говоря, от того, кто на что нацелен ;-)

У меня - появляются картинки (гипнагогические образы), потом они неожиданно распахиваются и я прямо оказываюсь в ОС. Не всегда :)

Иногда - в помянутой уже стадии "сонного паралича", когда невозможно ни пошевелиться, ни крикнуть "мамочка спаси" , - тело отключено, сознание сохранено полностью. Некоторые в этой стадии начинают "двигать" тем, что называют астральным телом. Я предпочитаю наблюдать. А наблюдать есть что - видимая тьма сна без сновидений лишена мерности, сознание не может "смириться" с её неопределённостью и очень быстро включает ум. Появляются мысли типа "есть ли у этого пространства размер?" - и, иллюстрируя мысль, немедленно появляется "размер". Так ВЫСТРАИВАЕТСЯ сон.

Картинки такого сна - иллюстрации мыслей, не более. Это, по сути, не изменённое состояние сознания (в отличии от настоящего люцидного сна), а просто более "креативное", менее обусловленное извне.

Теперь об осознании внутри сна. Оно может привести к обычному ОС, какими балуются лабержисты с их аквалангами-новодримерами, а может и быть настоящим ИСС - люцидным, прозрачным сном. Сном, переносящим в иные реальности, за пределы комнатушек наших проекций.

Сложность тут в том, что нет никакого порядка "методик достижения". Можно годами делать что угодно и ничего не испытать, а можно решить сегодня вспомнить во сне, что ты - во сне, - и сразу получить всё. Ну, всё-не всё, но столько, сколько позволит удержать наработанный опыт контроля.

Ведь там уже главное не как "включить" ОС, а как себя в нём вести.

Совет новичкам всё тот же, многократно тут повторявшийся: используйте все описанные методики, чередуя их, но не ждите результата, как ждут результатов от любого обычного порядка техник или приёмов. Просто делайте. Потом отпустите себя и.. можете ничего не делать. Просто появится однажды знание: сегодня это будет.
Это и есть пойманное намерение.

Примерно так. На самом деле наверняка не совсем так, но я надеюсь, что мои слова какую-то пользу принесут.
Аноним 26/11/14 Срд 12:25:00 #12 №80429542 
14169939004580.png
14169939004591.png
Зарисовки ананасиков из предыдущих тредов.
Аноним 26/11/14 Срд 12:25:50 #13 №80429573 
14169939501430.png
14169939501431.png
14169939501442.png
Аноним 26/11/14 Срд 12:26:16 #14 №80429598 
14169939761870.jpg
Аноним 26/11/14 Срд 12:26:33 #15 №80429615 
14169939933800.png
Аноним 26/11/14 Срд 12:26:34 #16 №80429616 
14169939941180.jpg
Строить структуру из пузырей

Ну вот сегодня, например. Снилось, что я падаю со спутника Земли на Землю. Далеко внизу пейзаж, как он виден с очень высотного самолета - с сотни, возможно, километров над землей - едва проступающий среди облаков. Местность, над которой пролетаем, не угадывается. Ощущение, что лететь еще очень долго, и я пытаюсь сделать из подручных средств парашют-крыло. Со мной еще три или четыре человека. Вдруг мы оказываемся (без перехода, мгновенно) на крыше, точнее, уступе, промежуточной крыше какого-то очень высокого здания. Выше, чем МГУ на Воробьевых горах, раза в два-три. На местность внизу я не смотрю, т.к. не до того. Вокруг ощущение огромного пространства. Крыша сделана из плитки, и плитка качается (плохо приделана). Недалеко я вижу прямо на крыше свой домашний телефонный аппарат. Но дойти к нему очень трудно, т.к. плитка плохо закреплена. Мне хочется позвонить куда-нибудь, чтобы нас сняли отсюда. Пока я пытаюсь добраться до телефона, я оказываюсь "дома" (в самом деле, интерьер совершенно другой), где общаюсь с какими-то девушками. Приезжает мой друг из Америки. и т.д. Ну как это картографировать? И таких снов полно. Один переходит в другой - мгновенно меняется интерьер, окружения, события... Вот и получается что непонятно, как.

На твоем месте, я зарисовал бы окружение высотного здания, присвоил бы этому пузырю номер и отметил, что он имеет непосредственную связь с тем, на чем ты летела со "спутника Земли", и с твоим домом. То есть я получил бы некий центр (дом), от которого идет нить к "Высотке" и далее к "пузырю полета со спутника". Пойми, карты у каждого свои, и степень абстрактности тоже своя. У кого-то ландшафт обычный, строго фиксированный (то есть тональ более менее приведен в порядок). Другие перемещаются из пузыря в пузырь без каких-либо корреляций (соотношений). Но все это ерунда. Главное, ПРОЦЕСС! Создавай молекулярную структуру! Не карту, а структуру из этих пузырей. Но упор всегда делай на объединение сновидений в одно целое. У тебя есть отправная точка - твой дом. Три раза ты описывала мне сны - и везде дом. Вот и плети из него нити сновидений, нанизывай на них пузыри. Будь оригинальной. Ты в сновидениях имеешь такой же статус, как и все мы, остальные. Создавай свой метод приведения тоналя в порядок.

Видишь ли, я начинал составлять карту очень давно. И она, в основном, сложилась у меня за 4 месяца. Другие люди составляют ее годами. Третьи - будут составлять всю жизнь. Наверное, это зависит от вовлеченности в ПРОЦЕСС (!!!). От концентрации внимания не на результате, а на прохождении.
Аноним 26/11/14 Срд 12:26:55 #17 №80429634 
14169940153350.jpg
Аноним 26/11/14 Срд 12:27:14 #18 №80429650 
14169940344990.jpg
Аноним 26/11/14 Срд 12:27:50 #19 №80429671 
14169940700910.png
14169940700921.png
Аноним 26/11/14 Срд 12:28:09 #20 №80429686 
14169940897500.png
Аноним 26/11/14 Срд 12:28:33 #21 №80429713 
14169941130430.jpg
Аноним 26/11/14 Срд 12:28:35 #22 №80429716 
14169941154460.jpg
1. Общие элементы всех сновиденных карт (тема архетипов, но в их новом качестве, как неких персонификаций человеческой полосы сознания).

Пожалуйста, вот это наиболее подробно. Неплохо было бы даже посвятить этой теме отдельное длинное письмо.

Давай так и сделаем. Я попросил одну мою новую знакомую из Магадана написать статью об архетипах сновидений. Она психолог, имеет научную степень, так что ей и карты в руки. А я туда добавлю свои примеры, ссылки и замечания. Если она не напишет, то я потом сделаю это сам. В принципе, все материалы для этого под рукой.
Аноним 26/11/14 Срд 12:28:50 #23 №80429727 
14169941301340.png
Аноним 26/11/14 Срд 12:29:25 #24 №80429754 
14169941657300.png
>Я раньше часто записывал некоторые наиболее интересные мне сны, но составить точную карту снов не смогу, они никак не связанны друг с другом.
Рисуй то, что вспомнишь. Положи тетрадь и карандаш под кровать и рисуй каждый день схему увиденных снов. Будешь больше снов видеть, начнешь старые сны вспоминать.
В REM-фазу входишь в среднем 5 раз в сутки. За ночь видишь в среднем 5 снов. За год ты видишь около 2000 сновидений. За 10 лет - 20 000 (задумайся)!

Сон находится на определенной локации. Границы этой локации - это часть другой локации! Смотри картинку.

Вот я сейчас могу скажем один сон вспомнить, который происходил возле башни на северо-западе. И цепочкой начинают всплывать в памяти сны, которые происходили чуть восточнее, потом еще восточнее, еще восточнее и так до самого леса. Штук 50 так могу вспомнить. Все они между собой связаны.

Тебя во сне кидает в рандомную локацию. Иногда кидает куда-то в помещение, еще куда-то. В метро может кинуть. Может забросить в некий туннель, с двух сторон которого течет вода (я его так и не нашел на карте - туда обычным способом хуй попадешь, только через НЕХ). При этом территории там могут быть пиздец огромными. 95% снов ты нихуя не помнишь. А те фрагменты, которые можешь вспомнить - никак между собой не связаны. Да и ты не видишь связей - ты слишком озадачен сюжетом, чтобы посмотреть что находится по сторонам локации.
Начнешь рисовать карту - начнешь видеть связи.

Тут нужна даже некоторая одержимость картой. Для этого и надо рисовать в тетраде. На компе будешь рисовать - быстро забьешь хуй. А если они у тебя все время под кроватью - будешь возвращаться к этой карте снова и снова.

Тут понимаешь, какая хуйня. Скажем, тебе озеро приснилось. Там вон на той стороне озера видишь песок, пустыню. Ну и такой думаешь, я там в следующий раз полажу, а сегодня в противоположную сторону схожу. Идешь - а там хуяк и твой дом. Это не обязательно ОС. Когда начнешь составлять карту - ты начнешь неосознанно исследователь сновиденный мир. Если же не рисуешь карту - тебе похуй, что там по сторонам, ты там какой-то херней на том озере заниматься будешь, сюжеты смотреть. Кастанеда правильно заметил, что главное в сновидениях - намерение. У тебя есть намерение составить карту - ты ее составишь.
Аноним 26/11/14 Срд 12:29:55 #25 №80429768 
14169941959660.jpg
2. Сравнение сновиденной карты с дон-хуановским описанием тоналя (помнишь, остров тональ, который необходимо упорядочить?)

Вот это можно в двух словах. Сам принцип упорядочивания.

Как-то у Хаббарда я вычитал идею, что наше сознание заполнено шарами воспоминаний, и те, якобы, включают в себя все элементы неких отдельных событий. Шар-воспоминание об одном событии. В книге даже был рисунок - воронка, заполнения грудой маленьких шаров. При клире шары вытаскиваются и пересматриваются, пока не достигается особый шар - ядро, породившее основу всех инграмов. (Прости, если отступаю от терминов и концепций саентологии. Я читал эту книгу лет пятнадцать назад на английском.) Ту же картину можно представить и в отношении снов. Мы - горсть шаров-сновидений, перемешенных, сдавленных, откатившихся в стороны... Ты берешь и складываешь из них плоскость, ориентируясь по ландшафту сновиденного мира - из шариков пузл составляется плоская карта сновидений. Шарики встают на свои места, вкладываются один в другой, совмещаются, ты наводишь порядок в своем королевстве. И бах, жизнь поменялась. В ней больше нет свободных концов. Все компактно, уютно, знакомо. Это твой мир - настоящий и надежный щит от атак нагваля. Накопила силы - идешь в неизвестное. Выходишь из нагваля - попадаешь в мир, где ты в любой вещи найдешь опору и силу для восстановления.
Аноним 26/11/14 Срд 12:30:30 #26 №80429799 
14169942309710.jpg
Ну и еще раз по поводу профита:

>Карты - сплошной профит. Карта сновидений - карта твоего подсознания. Там, в подсознании, находится все, что тебе необходимо - мотивация, творческий потенциал, самооценка, уверенность в себе и т.д. Найди локации, где они все спрятались, сразись с НЕХ, открой дверцу с кодовым замком или подкоп сделай и выпусти их наружу. Вполне возможно, что станешь успешным. Все в твоих руках, короч.
Аноним 26/11/14 Срд 12:30:42 #27 №80429810 
Сохраните тред в архиваче. Я спать. Буду вечером. Не оп.
Аноним 26/11/14 Срд 12:30:54 #28 №80429820 
14169942546980.jpg

4. Описание транспортных линий и их четкая аналогия с перемещениями точки сборки.

Пожалуйста, подробнее. Мне снилось иногда, что я куда-то еду, чаще всего это были поезда или электрички. Однако, весь сон происходил в этом самом поезде/электричке - т.е. я никуда не приезжала. Нет, бывало, и приезжала, но там не было ничего особенного. ТС, по-моему, во сне можно сдвинуть и просто так. (Знать бы, как! :)

И опять тот же прием. Находишься в доме, смотри в окна, вспоминай окружение дома. Едешь в электричке, запоминай станции, которые проезжаешь. Попытайся уловить, какие из станций отсутствуют в сновиденном мире, и какие - появились неизвестно откуда. Каждая странность в сновидении ведет к силе. Каждая станция, которая отсутствует в реальном мире, приведет тебя на место силы. Транспортные линии - это удивительные аналогии с перемещением ТС. Когда я еще валял дурака и вел группы, то использовал электричку для движения по временному следу ученика. Типа - закрой глаза, представь, что ты садишься в электричку. Устройся у окна. Смотри в окно. Смотри на меня. Я в реальном мире, а ты отправляешься в прошлое. Я досчитаю до пяти, и поезд тронется куда-то назад в твою юность. Поехали! Остановка "двадцать два года". Останавливаемся? Нет? Едем дальше. Двадцать лет. Останавливаемся? Нет? Едем дальше. Семнадцать лет. Ты хочешь выйти. Подходи к дверям. Спускайся. Это станция, которую ты видела в тот период жизни. Осмотри ее. Крышу, окошка кассы, аллею, ведущую к туалету. Ты видишь ее?

И так далее. Я мог увести человека в любой период его жизни и шел туда вместе с ним - до какого-нибудь печального или ужасного момента, который мы проходили с ним вновь и вновь - до тех пор пока с наших уст одновременно не срывался вздох облегчения. Потом субмодальности восприятия менялись - черно-белые картины заменялись на цветные, куцее и рванное - на бесконечное и ровное. Обычная техника, но результаты порой бывали колоссальные. Давным-давно... В озабоченной жизни уважаемого "гуру" (хе-хе). Мне нравится фраза дон Хуана... он настолько любит людей, что больше о них не заботится (как-то так).
Аноним 26/11/14 Срд 12:31:22 #29 №80429845 
14169942825460.jpg
>>80429799
Это как игра, только с оче охуительным графеном.
Аноним 26/11/14 Срд 12:32:25 #30 №80429894 
>>80429810
> Сохраните тред в архиваче. Я спать. Буду вечером. Не оп.
https://arhivach.org/thread/48707/
Аноним 26/11/14 Срд 12:32:31 #31 №80429903 
>>80429810
>Сохраните тред в архиваче. Я спать. Буду вечером. Не оп.
http://arhivach.org/thread/48707/
Аноним 26/11/14 Срд 12:34:49 #32 №80430010 
Антоны скажите, начал упарывать эту тему есть несколько вопросов.
1-По методичке доброчана завел дневник снов, там написано, что лучше всего писать от руки, потом дублировать на комп, этаж сколько писать-то нужно! По 40 минут в день на работе трачу на это, забил хуй пишу на комп сразу, а рисовать тоже от руки нужно или можно в паинте накалякать?
2-По радуге иногда практикую отложенные выход, збс работает техника наблюдения образов, остальные даже толком не пробовал хз, дык вот, начинаю я наблюдать образы, они усиливаются, бриближаются итд, но через какое-то время я толи моргаю с закрытыми глазами, толи еще как хз как объяснить вобщем образ сбивается, но не до конца, я сново его наблюдаю и опять через время сбивается, только 2 раза получилось выйти так, в чем проблема?
Аноним 26/11/14 Срд 12:35:00 #33 №80430012 
14169945007010.jpg
Страна рода Хуасюй
(из древних китайских манускриптов)


Фрагменты из книги "Ле-цзы" (считается подделкой IV века нашей эры, якобы сделанной на основе настоящей рукописи):
"Страна рода Хуасюй находится к западу от Яньчжоу, к северу от Тайчжоу и отстоит от царства Ци бог весть на сколько миллионов ли; туда не добраться ни на лодке, ни на колеснице, ни пешком - можно лишь устремиться мечтой или во сне... Люди, обитающие там, не имеют дурных наклонностей и живут по законам природы. Они не радуются жизни и не страшатся смерти, поэтому они ничего не хотят для себя и ничего не раздают другим; поэтому не знают любви и ненависти; они никому не изменяют и ни к кому не склоняются, а потому никому не вредят и не приносят пользы. Никто ни о чем не жалеет, ничего не опасается, в воде они не тонут и огонь их не обжигает, меч и плеть их не ранят, щекотка не заставляет их чесаться, они ходят по воздуху, как по твердой земле, спят в пустоте, туча и туман не застилают их взоры, прекрасное и уродливое не оставляют следов в их сердцах, и движутся они, как небожители."

(Мои пояснения: Яньчжоу - восток, Тайчжоу - юг, страна ЦИ - повседневная реальность).

В книге говорится, что эта страна образовалась от следа гигантской ноги какого-то божества. Это неведомое существо упорядочило хаос, породило две силы Инь и Ян, а затем ушло куда-то, оставляя следы, в каждом из которых образовался свой особый мир. (Аналог различных положений ТС?) В последствии края отпечатка гигантской ступни превратились в духа, с лицом человека (границы человеческого шаблона?). Этот дух, со змеиным телом красного цвета, протянувшимся на тысячи ли, стал стражем страны Хуасюй (предельные границы тоналя). У него имеется два глаза, похожих на вертикальные щели. Когда он закрывает их, наступает ночь; когда открывает - начинается день. Только через его глаза совершенномудрый человек мог войти и выйти из страны Хуасюй (два прохода на севере и юго-востоке?) "Светом свечи, которую Чжу-лун держал во рту, он мог освещать высочайшиие сферы неба и глубочайшие пласты земли, где царил вечный мрак. А так как он всегда держал во рту свечу и освещал мрак в небесных воротах на севере, то его еще называли Чжу-инь - Освещающий мрак."
Аноним 26/11/14 Срд 12:35:47 #34 №80430046 
>>80429070
Снилось то то охуительное и ламповое но я забыл что, пил перед сном фенибут и донармил.
Аноним 26/11/14 Срд 12:36:56 #35 №80430102 
>>80429070
Жду этот тред со вчерашнего дня. Не думали ли вы, что картой ограничиваете свою фантазию и привязываете к конкретной локации? Я всегда очень хорошо помню свои сны и за всю жизнь, учитывая, что снятся они 5 дней в неделю примерно, локации повторялись всего несколько раз и то в детстве.
Аноним 26/11/14 Срд 12:37:59 #36 №80430156 
>>80430010
ах да, по той же методичке сказано, что карту нужно начинать составлять когда будет хотябы 20 записей в дневнике, у меня примерно столько и набралось, но почти половина мест в них повторяется значит еще рано?
Аноним 26/11/14 Срд 12:39:09 #37 №80430220 
>>80430010
Как только проснулся - делай от руки предварительную версию карты сновидения. 5-10 секунд на это уходит, может чуть больше. Потом на компе уже можешь калякать в пейнте. Главное, чтобы когда проснулся - мог быстро "сохранить" сон. Если только на компе делать - половину снов забудешь, половину - хуй с ним.
Этим добросовестно надо заниматься, а не на отъебись. Если хочешь, чтобы взлетело.
Аноним 26/11/14 Срд 12:40:42 #38 №80430283 
>>80429070
Мне перестали сниться сны.
Аноним 26/11/14 Срд 12:43:48 #39 №80430446 
>>80429768
читал тред, заинтересовался до этого момента. Как только началось обращение в женском роде- сразу показалось, что все эти нагвали - хрень для женщин, которым нечем в жизни заняться, и которые не могут в самоидентификацию без гороскопов и прочей пасеки по причине отсутствия целей и устремлений в жизни.
Аноним 26/11/14 Срд 12:45:05 #40 №80430521 
несколько дней назад начал вести дневник, зарисовки и прочее. С приятным удивлением повспоминал многие сны, которые когда-то запомнились, но позже были забыты. Все это прикольно, но есть одна проблема и два вопроса, один практический, один теоретический. Проблема: бывает снится сон яркий, запоминающийся, вот уже почти проснулся. Сквозь полудрему, хочу записать/зарисовать. И он ТУТ ЖЕ ускользает. К тому моменту, когда я открываю глаза и готов встать за блокнотом, он уже окончательно размывается. Поэтому практически все мои нынешние записи - это те сны, которые я запомнил до того, как начал увлекаться этой херологией.
Вопрос практический: при записях-зарисовках начали вспывать некоторые забытые сны. Так вот, за давностью времен некоторые детали забыты и я не помню, были ли они на самом деле или я их допридумывал уже после? К примеру, у меня есть девушка, которую я люблю. И при вспоминании снов сейчас мне кажется, что она была в некоторых из них. Но я не уверен, вдруг я это додумал. Стоит ли включать вот такие детали?
Вопрос теоретический: при всплывании старых снов заметил, что прям немалая часть из них, те, что хорошо запомнились, проходят в локациях моей старой школы или ее окрестностях, иногда видоизмененных. Школу я закончил больше четрыех лет назад, после окончания ни разу туда не заходил, ПИЗДЕЦ какой ностальгии не испытываю. Че за нахуй? Откуда эти сны?
Аноним 26/11/14 Срд 12:45:55 #41 №80430569 
14169951552060.png
>>80430010
> там написано, что лучше всего писать от руки
Просто того, что там написано - мало. Делай как тебе удобнее, тебе с этим работать. Мне, к примеру, нравится писать в блокнот. Это всё Лукас виноват, пикрелейтед
>>80430156
Можешь хоть сразу начинать, или подожди, как наберётся достаточное количество, чтобы что-то стараться совмещать между собой. Повторюсь, тебе с этим работать, делай как удобно тебе. Главное - делай.
>>80430102
Я только отвечал на подобный вопрос, в прошлом треде. >>80428117 >>80414463
Аноним 26/11/14 Срд 12:46:30 #42 №80430596 
>>80430046
Сразу после пробуждения надо рисовать карту и писать сюжет в дневник.
Аноним 26/11/14 Срд 12:50:51 #43 №80430842 
>>80430446
Это пасты от хакеров сновидений. Конкретней - цитаты из ответов на письма.
Полезных сведений там прилично, потому переношу, как есть. Можно ведь и переписать другими словами, я типа с уважением к чужим наработкам
Аноним 26/11/14 Срд 12:51:10 #44 №80430862 
Поясните такой момент - совпадение на картах мест и объектов у разных людей. Эти хакеры сновидений, наверное, разузнали про это явление?

И что это может означать? Что существуют некие коллективные архетипы-объекты - та же электростанция, лес, гора и прочее? Или что сны - основаны на некой структуре (психики, подсознания), а не случайные картинки калейдоскопические?
Аноним 26/11/14 Срд 12:53:30 #45 №80430995 
>>80430521
я записываю не сразу проснувшись, только по приходу на работу. Просыпаюсь и пытаюсь вспомнить что мне снилось, но как бы без фанатизма, если как ты говоришь сон ускользнул, то можно начать например с тех ощущений что ты испытывал (найти какую-то нить и ухватившись за нее сон вспоминается) также в течении дня заново проигрывай воспоминание о сне, иногда у меня получается вспомнить что-то новое.
Аноним 26/11/14 Срд 12:54:09 #46 №80431034 
14169956495500.png
>>80429070
>пикрелейтед

ЭТО ЖЕ THE BINDING OF ISAAC?!
Аноним 26/11/14 Срд 12:54:10 #47 №80431036 
>>80430842
да все в порядке, понял в принципе, просто благодаря моей (земля ей пухом) мамаше, у меня на всю эзотерику идет проекция потерянной в реальности женщиной, пытающейся решить все свои проблемы фильмом "секрет".
Аноним 26/11/14 Срд 12:54:53 #48 №80431079 
>>80431036
женщины - быстрофикс
Аноним 26/11/14 Срд 12:57:56 #49 №80431249 
>>80430521
>К тому моменту, когда я открываю глаза и готов встать за блокнотом, он уже окончательно размывается.
Главное - не напрягаться, когда вспомнить пытаешься. Попробуй старые сны повспоминать в этот момент - иногда помогает восстановить в памяти текущий сон.

>Но я не уверен, вдруг я это додумал. Стоит ли включать вот такие детали?
Вот эти увлекаться не стоит. Можешь пометку сделать "догадки" или что-то в этом духе.

>Школу я закончил больше четрыех лет назад, после окончания ни разу туда не заходил, ПИЗДЕЦ какой ностальгии не испытываю. Че за нахуй? Откуда эти сны?
Сколько ты там учился? 8-10 лет? Каждый день туда ходил. Эти сны еще 10 лет снится будут. Мне, например, позавчера школа снилась, хотя я ее закончил в 2004.
Аноним 26/11/14 Срд 13:01:07 #50 №80431436 
>>80430862
>существуют некие коллективные архетипы-объекты
>основаны на некой структуре (психики, подсознания)
Это не одно и то же?
Аноним 26/11/14 Срд 13:01:27 #51 №80431458 
14169960879500.png
>>80430862
> совпадение на картах мест и объектов у разных людей
Картографию на себе проверяли многие люди. Многие места карта архетипичны - они есть у всех. Чем больше ты фиксируешь вниманием этот слой сознания (сновиденный мир), тем ближе его соответствие нашей повседневной реальности. То есть, в результате получается как бы наш мир, но с возможнотями тела сновидений.
Если ты действительно владеешь контролем в сновидениях, они становятся стабильными - нет никакого калейдоскопа. Ты можешь перемещаться туда, куда хочешь - в тоные места.
Ориентирование - это аспект внимания. Развивая чувство ориентации, ты развиваешь внимание, и как следствие это приводит к фиксациям новых эманаций, к обретению новых возможностей восприятия. Развитие ориентации - трудный процесс, но если он тебе пока не удается, не отчаивайся и не списывай все на "театр" или "кино".
Отмазки можно придумать разные - возможно, они оправдают тебя. Но эти же силы можно направить на развитие своего внимания.
>Или что сны - основаны на некой структуре
Когда говорят о архетипичных местах, обычно имеют ввиду смысловую функцию, например обучение. места объединяет не разум, а чувство ориентирования, то есть башня и яма будут ассоциироваться с одним местом. Наверное, не надо называть подобные карты "схемами сознания", но этот какой-то слепок реального феномена. Это слепок тайны - наша реакция на ее воздействие. И этот слепок несет в себе много информации о тайне тайн. Когда сновидящий контролирует сновидение - то есть твердо фиксирует шар восприятия, раздвинутый за счет сложения других шаров на огромное пространство - мы можем говорить о "новом мире".
Аноним 26/11/14 Срд 13:02:03 #52 №80431497 
>>80431249
сниться
fix
Аноним 26/11/14 Срд 13:04:17 #53 №80431621 
>>80431436
архетипы - это частный случай структуры психики, но известные по Юнгу, поэтому и поставил как пример знакомого, а структура неизвестно какая по строю (не изучена эта область психологами).
Аноним 26/11/14 Срд 13:04:58 #54 №80431655 
Блдя, Двач, это охуенно! Я за полчаса сейчас столько снов вспомнил! Охуеть, не успеваю записывать. Сейчас главное, чтобы они не размылись, не забылись, не перемешались. Хуево, что я абсолютно не умею рисовать, получается что-то типа >>80429727


>>80430521 - кун
Аноним 26/11/14 Срд 13:06:15 #55 №80431711 
14169963757320.png
>>80430569
Аноним 26/11/14 Срд 13:06:36 #56 №80431722 
>>80431249
тут скорее вопрос в привлекательности локаций что ли. Раньше так школа не снилась, это больше в последние полгода активизировалось. И почему школа, не универ, не родной дом, не работа. Интересно
Аноним 26/11/14 Срд 13:12:35 #57 №80431988 
>>80429070
Бля, надо бы. У мя там классные ландшафты. На гектаров 35 понянет.

Проиграл с ямы с пиздой.
Аноним 26/11/14 Срд 13:13:22 #58 №80432029 
14169968029030.jpg
>>80431711
https://arhivach.org/thread/48663/#80428117
https://arhivach.org/thread/48663/#80414463
You're welcome
Аноним 26/11/14 Срд 13:16:52 #59 №80432186 
14169970126860.jpg
По поводу смысла и целей - я изложу свою собственное мнение. Прежде всего картография снов это неделание снов. Это упражнение развивает как обычную, так и сновиденную память. А мы уже говорили, что развитие памяти напрямую связано с развитием внимания - с его разрастанием в области "второго (сновиденного) внимания". Это главная цель картографии. Но если бы мы на этом остановились, мало кто стал бы заниматься картографией. Для людей слова о "втором внимании" так и остались бы словами.
Чтобы поощрить человека к продолжительным занятиям и придумали кучу интересных заданий, триксов, завлекалочек, которые постепенно разворачиваются перед начинающим сновидцем и все время дают ему сигналы о прогрессе. Это очень важно! Давай рассмотрим некоторые из них.

1. Первое, что начинает делать юзер, он в течение несколько недель или месяцев добросовестно вспоминает сны и описывает их в журнале сновидения. Есть правило мудрых: привычка нарабатывается в течение месяца и удаляется в течение трех. Итак, через месяц сознание юзера усваивает новую задачу и превращает ее в привычку - то есть, вводит в автоматический режим исполнения. Если в первые дни юзер с трудом вспоминает увиденные сны, то через месяц память сама услужливо преподносит ему информацию. На энергетическом уровне мы как бы фиксируем новый набор эманаций кокона, которые позволяют нам работать со снами.

2. Далее, с самого первого дня перед юзером возникает вопрос - как ориентировать шары восприятий и располагать их относительно друг друга. Предлагается два пути - интуитивная расстановка и по "сложению" шаров друг с другом (при возникновении общих территорий). Эта задача развивает новую черту сознания - ориентирование по тем или иным признакам. На уроне ЭТ мы вновь фиксируем новый набор эманаций. Ум поставлен в тупик! Как можно фиксировать шары восприятия? Разум этого не понимает. Да, встречаются иногда смежные шары, но по большому счету для ума это сплошная ахинея. И тогда в дело вступает "второе внимание". Он дает нам понимание "подобий". Увидев во сне сухой котлован, я вдруг понимаю, что видел его раньше озером, а еще раньше школьным бассейном. Но я точно з_н_а_ю, что это одно и то же место. Это знание дается не разумом, а вновь обретенным чувством ориентации. Мы потихоньку начинаем приобщаться ко "второму вниманию".

3. Наша постоянная фиксация на картографии начинает проявляться в сновидениях. Посреди сна я вдруг вспоминаю, что мне нужно запомнить местность для карты. В тот же миг простой сон превращается в ОС. Наше намерение картографов все чаще и чаще выталкивает юзера в ОС. Кроме этого начинает просыпаться сновиденная память. Находясь в каком-нибудь сновидении, мы вдруг вспоминаем, что были здесь раньше и вспоминаем обстоятельства тех визитов. На энергетическом уровне наша ТС начинает смещаться вглубь кокона. Новая позиция открывает нам те слои сознания, которые были прикрыты временем и грузом прошлых переживаний. Теперь мы открываем их заново. Среди таких воспоминаний все чаще встречаются случаи, когда наша ТС уходила в далекие позиции.

4. Чтобы поощрить юзера и дать дополнительный импульс к практике сновидений, ему дается задание исследовать некоторые области "сновиденного мира". Но что такое "сновиденный мир"? Искусственно созданное пространство, на возведение которого мы затратили кучу времени и сил? Ерунда! Это часть нашего тоналя - часть, которую мы структурировали и привели в порядок. Постепенно складывая шары восприятия - наши отклики на загадочный механиз человеческого сна - мы создаем плацдарм для дальнейшего развтия своих способностей. Мы создаем трамплин, который подбросит нас вверх!
Аноним 26/11/14 Срд 13:19:43 #60 №80432310 
>>80432186
Исследование тех или иных мест "сновиденного мира" приводит к следующим результатам: а) юзер начинает знакомиться с персонификациями различных сил вселенной: так называемыми стражами, союзниками, охраняемыми местами, гигантскими сооружениями, лабиринтами, зонами трансмутаций и нестабильностей, зонами забытых миров и многими другими интересными местами. Здесь юзеры начинают фокусироваться на тех заданиях, к которым они имеют склонность. Кто-то начинает искать библиотеки и далее развивать чтение во сне. Это сводит его с такими феноменами, как голос сновидений и эмиссар сновидений.

Другие рвутся к граничным пределам - на юго-восток и север, где расположены проходы на "другую сторону". Проходы защищены. Им все чаще приходится сталкиваться с НЕХ и обитателями лабиринтов. (Это тоже персонификации неких вселенских сил, но при контактах с ними юзеры осваивают науку выживания в усовиях хищной вселенной.)

5. Одновременно с этим юзерам предлагаются техники на развитие сновиденного тела. Эти техники, в основном, заключаются в фиксации различных наборов телесных ощущений (например, при прохождении стен, при полетах или телекинезе). Отрабатываются способы перемещения в пространстве, способы сжатия и расширения себя, способы манипуляции с шарами восприятия. Данная методика находит свое отражение в реале. Время от времени у вас проявляются вышеперечисленные способности, но уже наяву. Хотя эта явь все больше походит на сон. В вашей жизни начинают возникать ситуации "нахождения вне времени" - ситуации "времени дубля".

6. Следует заметить, что картография в каком-то смысле является "перепросмотром сновидений". На определенном этапе этот перепросмотр создает момент Х - момент, когда человек переживает "взрыв сновиденной памяти". С того момента человек начинает жить во сне-наяву. Он спокойно может входить из реала в сон или из сна в реал. Граница исчезает. К тому времени сновидящие обычно уже проходят стадии путешествий вместе с лазутчиками по иным мирам. Они уже познают таинства сновидящего и сновидемого, умеют переходить из сна в сон и из сна в определенные шары восприятия реала. С этого момента жизнь человека превращается в бесконечное путешествие по загадочному миру.
Аноним 26/11/14 Срд 13:20:28 #61 №80432350 
>>80432310
теперь к частным вопросам.
Аноним 26/11/14 Срд 13:22:55 #62 №80432487 
>>80432029
а) Картографировать нужно все сны, которые ты можешь вспомнить. Пусть они будут смутными или половинчатыми - наноси на карту все.
б) Записывай в блокнот сновидений краткое содержание сна, его фишки и цифруй по порядку. Там же нарисуй карту этого частного сна. Затем на листе бумаге размести кругляшки с цифрами - так как ты считаешь нужным. Позже начинай постепенно складывать карту. Это ничего, что будут дыры и несоответствия. Позже все сгладится и сольется. Сновиденная карта во многом напоминает местности реала. Но складываться они могут иначе чем в реале. Мой Город, например, состоит из десятка реальных города - точнее их кусков. То есть, во сне иногда пространство может быть больше, чем в реале, а иногда гораздо меньше. В твоем доме могут оказаться комнаты, которых на самом деле нет, а двери могут вести в квартиру, которая в реале находится в другом городе. На самом деле САМА КАРТА не важна. Это ложная цель, посредством которой мы обманываем свой ум и заставляем его позволить нам изменить текущее мироописание.
Тем не менее, карты сновидящих имеют архетипичные (общие для всех) черты. Это
позволяет использовать общую карту для настройки своей ориентации, для нахождения интересных мест.
Аноним 26/11/14 Срд 13:23:41 #63 №80432532 
14169974217230.jpg
Тэкс, я не уловил сути - а какой профит-то от этого? Ну сны и сны, карта и карты?
Где деньги/сверхспособности/тней получать?
Аноним 26/11/14 Срд 13:25:42 #64 №80432642 
14169975420760.jpg
>>80432532
> Где получать?
Там, где выдают, что ты как маленький.
Аноним 26/11/14 Срд 13:27:27 #65 №80432750 
14169976471360.jpg
>>80432642
С картой снов могу прийти в банк/бордель и мне дадут?
Аноним 26/11/14 Срд 13:31:11 #66 №80432957 
Cука, собирался начать, даже как проснулся - помнил, что нужно зарисовать, но... я ничего не мог вспомнить из снов. При этом очень хорошо выспался. Что за хрень.
Аноним 26/11/14 Срд 13:31:28 #67 №80432971 
14169978889120.jpg
>>80432750
Карта - метод работы со снами. Как на руки во сне смотреть, слыхал о таком? Только интересней и, имхо, практичней.
Аноним 26/11/14 Срд 13:32:45 #68 №80433040 
14169979655450.jpg
>>80432750
> и мне дадут?
Аноним 26/11/14 Срд 13:33:44 #69 №80433091 
Тип файла не поддерживается...
Ну и похуй. Для себя ж делал а не для ананасов.
Спасибо тебе, оп, заставил меня шевелиться.
Аноним 26/11/14 Срд 13:34:31 #70 №80433133 
14169980713460.jpg
>>80432971
Не слыхал.
Мне сегодня приснился чудной сон - прошла девка пришла ко мне и говорит, давай снова ебаца, смотри на мою пизду, я развожусь с мужем и давай снова быть вместе.
Асло я с нынешней тней уже 7 лет вместе и я во сне долго сомневался что же выбрать и до конца не выбрал, но перевес был точно на стороне нынешней тни.
Во сне было все очень загадочно и я охуевал от того, что прошлая тня так хочет снова быть вместе.
Аноним 26/11/14 Срд 13:35:10 #71 №80433170 
>>80433133
>прошлая девка
быстрофикс
Аноним 26/11/14 Срд 13:35:41 #72 №80433196 
14169981417650.jpg
КОШМАРНЫЙ БАМП
Помню приснилось однажды, что я пиздюк лет 6ти.
Ночь, я один дома, старая квартира, совковая мебель. Неясный свет с улицы проникает через полузакрытые шторы не рассеивая мрак а лишь подчеркивая его.
И тут меня настигает мерзкое ощущение, что я не один. Что в доме есть что то незримое, бесконечно тёмное и бесконечно злое. Его нельзя увидеть, но можно чувствовать - из каждой тёмной щели на меня пялится оно. Оно везде: под кроватью, за диваном, в тёмном углу рядом со шкафом, за закрытой дверью, за спиной в конце концов.
Пытаюсь включить свет, но ни одна лампочка не работает. Зову на помощь, кричу, надрывая голос, но ни кто меня не слышит.
Потом я слышу на кухне характерный треск зажигающейся газовой колонки. Призрачный синий свет через узкую щёлку освещает коридор. Я бегу к на свет как мотылёк, ведь свет это жизнь, свет рассеивает тьму.
Как же я ошибался. На маленькой кухне хрущёвки не стало светлее от синих огоньков газовой горелки. Они лишь выделили то самое, что было чернее окружающего мрака. Оно больше не пряталось. Тёмные щупальца тянулись ко мне из за плиты, из под холодильника, вились на белой плитке "фартука" вокруг плиты и мойки.
Я не кричал, в этом не было смысла. Подбежав к входной двери я пытался открыть её, но это было бесполезно.
Тогда я решил спрятаться в своей комнате.
Забежав в неё, закрыв дверь и упершись в неё спиной я тяжело дышал и лихорадочно обдумывал план спасения.
Но что то было не так. Щупальца из тьмы не тянулись ко мне из под двери, в окно не заглядывала ни лукавая луна ни смерть в балахоне. Но я понял что всё пропало и я обречён. Страх исчез, всё заполнила какая то отрешенность. Я знал куда нужно идти.
Подойдя к кровати я откинул покрывало.
Под кроватью лежал мальчик лет шести. Точная копия меня, за небольшим исключением: мертвенно бледная кожи а мутные белые глаза. Он начал неестественно дёргаться, будто в конвульсиях и выползать из под кровати. Я стоял и не мог шевелиться. Или не хотел. Мне было всё равно. Он подошел ко мне и начал шептать что то на ухо. Что то странное, страшное на непонятном, будто вывернутом на изнанку языке. Потом пришла тьма. Потом, его глазами я увидел своё тело, бьющееся в конвульсиях у его ног.
Такие дела.
Аноним 26/11/14 Срд 13:38:46 #73 №80433341 
14169983269020.png
Вообще, конечно, почему-то стало интересно. Скочал методичку. Почитаю на досуге.

Аноним 26/11/14 Срд 13:40:29 #74 №80433433 
>>80432957
спишь каждый день, будут еще попытки.
sageАноним 26/11/14 Срд 13:40:44 #75 №80433449 
>>80429070
Прямое вхождение это хардкор, никогда еще не получалось пройти этот порог между иллюзией из фосфенов и полноценным сном без потери осознанности.
Аноним 26/11/14 Срд 13:41:16 #76 №80433477 
Сажа приклеилась
Аноним 26/11/14 Срд 13:41:47 #77 №80433505 
>>80433091
Png сделай, png поддерживается. Интересно глянуть, чего ананасики там понарисовывали.
Аноним 26/11/14 Срд 13:42:59 #78 №80433570 
14169985792750.jpg
>>80433196
> Но я понял что всё пропало и я обречён. Страх исчез, всё заполнила какая то отрешенность.
Кстати, весьма полезное ощущение.
Аноним 26/11/14 Срд 13:44:31 #79 №80433675 
>>80433091
тут еще ограничение в размерах файла - 4000х4000 пикселов примерно, и по весу лимит в сколько-то мегабайтов.
Аноним 26/11/14 Срд 13:46:07 #80 №80433773 
Блядь, воспоминания снов волнами нахлынули, только успевай записывать
Аноним 26/11/14 Срд 13:47:56 #81 №80433856 
>>80433773
Так и планировалось.
Тобой. Когда ты ложился спать.
А я будильник, я должен тебя разбудить.
А проснувшись ты всё забудешь. Ну или практически всё.
Счастливого рождения.
Аноним 26/11/14 Срд 13:48:57 #82 №80433912 
>>80433449
У меня пару раз получалось, в основном в детстве. недавно - когда засыпал после фенилэтиламинов
Потому и придумывают способы с созерцанием, коридором со свечами/дверями, с раскручиванием цветных и чёрных пятен.
Сейчас стараюсь запомнить ощущение, возникающее, когда пикрелейтед в противоположную сторону раскручиваешь. Хочу проверить, что изменится во сне, если его вызвать.
Аноним 26/11/14 Срд 13:52:23 #83 №80434087 
14169991433110.jpg
Охота на Ос. Ошибки и ловушки внимания в практике Осознанных Сновидений
http://samlib.ru/u/alloetokto/ohotanaos.shtml
Вроде годно.
Аноним 26/11/14 Срд 13:56:55 #84 №80434347 
14169994158230.jpg
>>80434087
>alloetokto
Аноним 26/11/14 Срд 14:00:12 #85 №80434568 
>>80433912
При вмешательстве в процесс терялась глубина, при нарастании глубины терялась осознанность, в итоге я находился в промежуточном состоянии и вообще не мог заснуть, надо бы попробовать снова.
Для себя я хорошую технику нашел, считать пальцы на руках и оценивать сложность процесса, выявляет сон с вероятностью 100%.
Аноним 26/11/14 Срд 14:05:34 #86 №80434920 
>>80434568
> считать пальцы на руках и оценивать сложность процесса
Кстати, обрати внимание на интересный эффект. Если тня на гифке крутится против часовой стрелки - если сделать то, что я зелёным выделил - она станет вращаться по часовой стрелке. На форчане анон говорил, что против часовой крутится, когда ты эмоционален и интуитивен, по - когда напрягаешь аналитическое мышление. я на тень её ступни смотрю расфокусированно, даже мограть не приходится, чтобы вращение развернулось :3
Аноним 26/11/14 Срд 14:10:09 #87 №80435200 
>>80429070
Господа, а у меня вопрос, разве если мы будем делать карту, то мы не создадим в мозгу такой паттерн, что все сны должны быть именно на карте, и сны по этому убеждению просто не будут проходить в других местах?
Аноним 26/11/14 Срд 14:12:13 #88 №80435311 
14170003338000.jpg
>>80435200
Этот вопрос реально скоро станет платиной этих тредов.
Посмотри чуть выше, только отвечали.
Аноним 26/11/14 Срд 14:12:29 #89 №80435331 
>>80434920
ТЫ ЕБАНЫЙ ДЕМОН Я ТОЛЬКО ЧТО НАЧАЛ СЧИТАТЬ И КОГДА ДОСЧИТАЛ ДО ТРЕХ ОНА РАЗВЕРНУЛАСЬ,, ИДИИ НААХУЙ ААААААА
Аноним 26/11/14 Срд 14:14:13 #90 №80435432 
>>80435311
в шапку надо фак сделать, в оп пост.
Аноним 26/11/14 Срд 14:17:42 #91 №80435628 
>>80435432
Так и собираемся, я даже конфу по такому случаю запилил.
Аноним 26/11/14 Срд 14:19:11 #92 №80435712 
14170007511180.png
>>80435628
Аноним 26/11/14 Срд 14:23:53 #93 №80435962 
Все больше людей жалуется на плохую сновиденную память и малое осознание во сне. Я советую вам выполнять следующее упражнении, которое повысит вашу энергетическую насыщенность и побочным образом улучшит память и осознанность:

1. Упражнение выполняется перед сном или в моменты отдыха. Его лучше выполнять лежа, хотя можно и сидя.

2. Вся фиксация внимания на дыхании. При выдохе старайтесь создавать тихий шум в горле (шумный выдох). Воздух выходит и как бы шелестит по гортани, создавая приятное чувство ласкания. Трение идет от ямочки под подбородком и до корня языка.

3. Внимание, зафиксированное на выдохе делится на две части. Малая часть следит за прохождением воздуха на участке от ямочки под подбородком до корня языка, фиксирует шум дыхания, приятное чувство от трения воздуха по тканям тела. Основная часть внимания мысленно направляет вашу \"энергию дыхания\" внутрь тела. Вы как бы закачиваете выходами ваши руки, начиная с плеч и кончая пальцами. Затем закачиваете энергию в грудь до сосков. Затем идет закачка живота до косточек таза, затем заполняется таз и ягодицы, затем бедра до колен, затем нижние части ног до пальцев. После этого насыщайте себя энергией на каждом выдохе - выдох, и идет волна от горла вниз до пальцев ног и рук. Руки лучше прижать к телу или расположить ладони в районе паха.

4. Продолжайте насыщение до того момента, когда насупит \"резонанс\". Вы почувствуете волну мировой энергии, которая накатит на вас. Появится шум в ушах, будут тепловые эффекты. Этот феномен вы ни с чем не спутаете, и когда он наступит вы будете знать, что вошли в резонанс. Во время его наступления продолжайте дышать, не ликуйте, не вовлекайтесь в эфорию, не делайте ничего. Волна мировой энергии придет и уйдет. Ваше дело пропитаться этой энергией, то есть, чем меньше в процессе будет вашего (действий, эмоций), тем лучше. Привыкайте к резонансам постепенно. В первые разы по разику, через десять удачных раз можено по два, но не больше.

5. Насыщение энергией позволит вам \"лучиться\" (beaming). Усилием воли вы сможете провоцировать резонансы в любой момент жизни, тем самым подключаясь к мировому океану энергии. Однако об этом рано говорить. Сейчас вы должны ознакомиться с резонансами и насытиться энергией.

6. Когда во время проекта вы сталкиваетесь с \"воздействием нашего потока на вашу жизнь\", вы выставляете миру свою излюбленную отмазку - \"виноват кто-то, а не я\". На самом деле вы сталкиваетесь с внутренними барьерами, и вместо их узнавания, осознания и признания, вы вешаете свою проблему на кого-нибудь ещё. Я понимаю вашу человеческую природу, не виню вас, но прошу немного повзрослеть. Даже если вы старше меня, вам нужно повзрослеть. Барьеры в вас, а не в проекте. Посмотрите, пока вы в \"бессознанке\", другие люди осознаются. Пока вы не можете вспомнить, они вспоминают. Вам нужно разобраться в себе. Для этого все и затевалось. Я не буду решать проблемы каждого из вас. Проект задуман для того, чтобы вы сами нашли и преодолели свои проблемы. В основе каждой из проблем лежат страх и отторжение какого-то знания, какой-то части вашей жизни. Поэтому не нужно переваливать ответственность на других. Не нужно ожидать чудес и халявы. Если хотите продвинуться в сновидении, отнеситесь к проекту серьезно и ответственно. Главный объект изучения - не сновиденный мир, а вы, с кучей внутренних барьеров, с кучей мусорных подпрограмм -- вы, упрямые, неповоротливые, неумелые. И вам нужно усовершенствовать себя, заапгрейдить, стать ловкими и сильными. Здесь одними возлежаниями на диване и ленивыми медитацими не обойдешься.

7. У ДХ была простая техника обучения - он говорил Карлосу: \"когда получится, тогда и приезжай\". Я понимаю вашу занятость рутиной повседневной реальности. К тому же, вы не мои ученики, а участники исследовательского проекта, который я провожу при полном вашем согласии. Копите силы и энергию, решайте свои проблемы, преодолевайте барьеры. Пока вы жалуетесь \"у меня не получается\", вы ничем не отличаетесь от других людей. У них тоже это не получается. Но станьте исследователями, выясните, почему не получается, где барьеры, и как их одолеть. Станьте хакерами, найдите триксы и способы. Станьте воинами, примите ответственность за ход своей жизни - как жить? как все стадо, идущее на убой и дойку или как одинокая птица, свободно летящая куда угодно и по собственной воле.
Аноним 26/11/14 Срд 14:23:59 #94 №80435969 
Годный тред! Бамп!
Аноним 26/11/14 Срд 14:27:26 #95 №80436147 
14170012467390.jpg
И немного философии... думаю что картогрофирование очень полезно на начальных этапах... НО! Думаю что потом, надо будет эту карту скомкать и использовать... гм... как бумагу ) Сновидение - не цель, а средство! Предлагаю небольшой опыт - начать практиковать в сновидении восприятие чистой энергии. Видение в сновидении! Дон Хуан в "Искусстве сновидения" сказал: "...В процессе сновидения энергетическое тело может обращаться с энергией тремя различными способами: воспринимать потоки энергии (видеть - прим.)воспринимать энергию в качестве толкателя, чтобы, подобно ракете, перелететь в какие-нибудь совершенно неожиданные пространства, или воспринимать так, как мы обычно воспринимаем мир." Похоже - пока, в обычном ОС, используется именно 3-й вид восприятия.
Аноним 26/11/14 Срд 14:28:51 #96 №80436225 
Анчоусы, у меня вопрос. С недавних пор тоже записываю сны, при этом мне все время снится дача жил там до средней школы . Образы меняются, а обстановка - одна и та же, это значит подсознание какой-то сигнал подает?
Аноним 26/11/14 Срд 14:30:17 #97 №80436300 
14170014178630.jpg
Продолжение темы

В реале мы знаем оптимальные транзиты для перемещения из точки А в точку Б. К примеру, я могу добраться из дома на работу сотней разных путей, но предпочитаю два из них. Во-первых, они легче эмоционально. Во-вторых, безопаснее. В третьих, более быстрые.

Здесь мы находим связь транзитов со временем. Транзит видится нам более эффективным, если перемещение по нему занимает меньшее время. Интересен факт, что количество транзитных переходов не имеет строгой зависимости от времени. Так вы можете выбрать для события (перемещение от дома на работу) большой шар восприятия (как сказала бы Руся, большое пространство события). Вы можете пересечь это пространство пешком, то есть проюзать его по тротуарам, переходам, наережным и т.д. В альтернативе вы можете создать транзит с остановки в салон автобуса (малый шар восприятия). Это ускоряет процесс перемещения. Вывод: ищите аналогии в сновиденном мире. В моем сновиденном мире также есть две ж.д.ветки, автобусы и машины. Но автобусы и машины в снах играют другую роль - они отвечают не за перемещения, а за транзит в новые уровни внимания. Ж.д. перемещает. Еще во сновиденном мире имеются эскалаторы или транспортные ленты в виде аллей и дорожек. Каждый ездил на них - даже эскимосы, которые в глаза не видели эскалаторов. Еще я хочу отметить такие транспортные средства в сновидениях, как реки, ручьи, дым и облака. Сама я опробовала только ручей, но СИ исследовал облака, радугу, ветер. Он любитель ураганов и смерчей. Это его стихии.

Что еще можно сказать о шарах восприятия. В реале наше детаьное мироописание растворило границы шаров -- точнее, вывело их в другую, более абстрактную, плоскость бытия. В мире сновидений шары более воспринимаемы. При картографии сновиденного пространства происходит соединение шаров в один - сновиденный мир. Такое структурирование является аспектом упорядочивания тоналя. Нечто подобное происходит и в другой области внимания, когда вы упорядочиваете воспоминания о прошлом при пересмотре своего временного следа. И в том и в другом случае человек структурирует или упорядочивает тональ. Постепенно созданные структуры проявляют свои уникальные свойства. Пересмотр прожитых событий и картография сновидений в чем-то удивительно схожи. Они создают две уникальные оболочки, в которых программа сознания обретает новые и потрясающие возможности для развития аспектов внимания.

Попробуйте оценить пересмотр с привлечением концепции шаров восприятия. Как вы опишите в такой концепции разрыв энергетических связей, отдавание чужеродных внедрений и забирание своих посылов? Как эти приемы можно скопилировать на процесс картографии? Запустите в себе этот процесс переосмысления. Он может показать вам глобальную структуру мироописания.
Аноним 26/11/14 Срд 14:30:57 #98 №80436336 
>>80436225
может она у тебя домом во снах является. у всех наверное есть место на карте - дом(home).
Аноним 26/11/14 Срд 14:32:23 #99 №80436424 
>>80436300
> тоналя
Кому неудобна терминология КК - понимайте тональ, как то, что описывает мир именно таким, каким вы его воспринимаете.
Аноним 26/11/14 Срд 14:33:02 #100 №80436467 
>>80429070
ОПчик, заведи такой тред где-нибудь в тематике и выкладывай туда наработки и выводы. Просто в /б/ треды долго не живут и многие, думаю, не успевают многое прочитать.
Аноним 26/11/14 Срд 14:34:21 #101 №80436557 
>>80436225
> это значит подсознание
Честно и откровенно - хуй его знает, что это значит.
Аноним 26/11/14 Срд 14:38:30 #102 №80436825 
14170019101020.jpg
>>80436467
Ваш абонент находится вне зоны действия сети, попробуйте повторить попытку позднее.
Я пока за него
> заведи такой тред где-нибудь в тематике
Пару тредов назад мы подали заявку на отдельную доску. Ждём пока. Сейчас есть http://image.bayimg.com/c0b7a03e3def76f72c22d857c3bf8f424b732501.jpg и >>80435712
Аноним 26/11/14 Срд 14:39:30 #103 №80436890 
Осознано входящие к вам есть вопрос:
Вот вы все тут пишите что локации в снах почти всегда одинаковые у конкретного человека. Посему следует вопрос а нахуя это все надо? Ну вот допустим я хочу втыкать в ОС что бы поугарать в фантезийном мире или же побороздить просторы космоса. Так можно? Или же все время приходится торчать в каком нибудь ссаном подъезде который запомнился с детства.
И второй вопрос: есть ли какие тел открытия в мире по области сноведений?
Аноним 26/11/14 Срд 14:43:38 #104 №80437131 
Заливать фоточки лень, но я таки начал картографию, это действительно помогает сохранить сон в памяти. Сегодня приснился сон в котором я учился в какой-то шараге с мутными типами и кинцо показывали новое. Суть в том, что там как бы виртуальная реальность и кинцо можно смотреть от лица какого-нибудь типа. Там какой-то горный городок возле озера с дорогой посередине и ТУТ БЛЯДЬ ПИЗДЕЦ НАХУЙ СУКА МЕТЕОРИТЫ, ЕБАТЬ КТОВЬ КИШКИ, СУКА ВОДА ПОДНИМАЕТСЯ ТОПИТ ВСЁ НАХУЙ ЗДАНИЯ РУШАТСЯ ПИЗДЕЦ Я В АХУЕ, ПОСОНЫ А ЧЕ ФИЛЬМ МОЖЖНО С РАЗНЫХ КАМЕР СМОТРЕТЬ? ЕБАТЬ ПОШЛИТЕ ЕЩЁ РАЗ НА НЕГО ОХУЕТЬ ТЕМА ВАЩЕ! А ещё я полапал училку за сиськи.
Аноним 26/11/14 Срд 14:49:06 #105 №80437486 
>>80436890
по-разному на самом деле. Иногда улица города, в другой раз - вообще не наша планета. Когда удается вспоминать что ты спишь, то любая мысль материализуется - я так представил охуенный ландшафт с джунглями и ебическими грибами, сам охуел. Алсо, если представить что-то страшное для тебя: страх тоже будет жутким
Аноним 26/11/14 Срд 14:57:45 #106 №80437989 
Доброго утречка, мои зайчишки-шалунишки! Опять сонненькие, сладенькие котятки? Ну ка, давайте маленькие, просыпайтесь, мордочку умывульки, лапками потягульки-потягульки! Одну лапку подняли, другу лапку подняли - полетели, полетели, полетели, наааа головку сели. Какие вы у меня умнички, медвежатки ласковые, пингвинчики прямо ня, люблю вас всех, нежненькие мои, любименькие, лапками няшите игриво, лентюльки мои пушистенькие, вставать не хотите, глазки сонные, ушки маленькие, мордочкой кривите, а я вас обниму так нежненько, на коленочку посажу и к животику нежненько прижму, чтобы вы бурундчуки махонькие не мёрзли, мурлыкой фыркали приятно так, тёпленько в ладошку и хвостиками хитрили, как котятки смешнявые, ня воть :3
Аноним 26/11/14 Срд 14:58:28 #107 №80438043 
14170031087760.jpg
Во снах многое часто драматизируется, сны
приобретают тревожный характер. Так вот. Однажды, во сне значит, я стою в каком одном доме. Как будто из зала на верх ведет лесница, на три-пять ступенек, 30-40 градусов наклон. Оттуда значит веревка торчит,
точнее её конец лежит на ступеньках и метр где-то на полу. Я её беру и как бы автоматически (ну сон же, там все автоматически) обвязываюсь. Ну как альпинист. Как только обвязался - меня сразу рывком затаскивает наверх, упираюсь, не хочу, отвязываюсь. Веревка легла. Ну думаю фигня какая - опять обвязываюсь и опять тащит. Отвязываюсь - и бегу показать отцу и его другу. Я во сне знал что они где-то рядом. Говорю типа - там такая фигня, что... - лучше пойдемте покажу. Ну они подошли, обвязываюсь, тащит, отвязываюсь. Вот говорю. А друг отца типа - а не парься ща пойдем вместе посмотрим - обвязываюсь, тащит, вы побежали на верх и меня значит тоже туда стало тащить. Поворот на 90-120 градусов, т.е. за угол - там какие-то монахи стоят - штук 5-8. Лиц не видно, и тут друг говорит - да эта фигня я же говорил - подойди посмотри, меня тащит через этих монахов, и подтаскивает к воронке в полу, образованной молниями (электрическими зарядами) [похожа на кадр из фильма филадельфийский эксперимент когда открылась дыра в пространстве и туда стало затягивать молнии]. Красивое зрелище. Я отвязываюсь и веревку утаскивает в воронку. Остаток сна я бегал и радовался тому что решил какую-то проблему 20 лет беспокоившую.
Аноним 26/11/14 Срд 15:01:41 #108 №80438266 
>>80438043
я как-то запомнил имя философа с книжки во сне. проснулся - записал. потом погуглил - оказалось бессмысленным сочетанием букв.
Аноним 26/11/14 Срд 15:04:46 #109 №80438455 
>>80432350
На "другой стороне" был?
Как преодолеть "потолок" при полётах?
Аноним 26/11/14 Срд 15:05:19 #110 №80438510 
>>80438266
Ты не можешь увидеть во сне то, о чем никогда раньше не знал.
Аноним 26/11/14 Срд 15:07:04 #111 №80438613 
14170036241520.jpg
>>80438266
>>80438510
> Ты не можешь увидеть во сне то, о чем никогда раньше не знал.
Можешь.
Я как то зарисовал пару символов и изображений из сна, проснувшись полез гуглить - нашёл в Soul Reaver. Так с серией и познакомился, до того не играл. Такие дела.
С чтением во сне есть одна хитрость, надо читать т.н. боковым зрением, иначе вся белиберда постоянно меняется.
Аноним 26/11/14 Срд 15:11:32 #112 №80438868 
14170038929250.jpg
Лично я за 2 недели картографирования сделал вывод, что картография-это один из путей поплотнее войти в поток сновидений. Так же, картографуя, человек нарабатывает в себе намерение исследователя. По мне это важно, поскольку некторые мои друзья тоже таким интересуются, но они ленивы и инертны и не хотят наводить какие-либы перемены. Поэтому им с трудом даётся такой мизер как картогафия.
То есть, сначала анон начинает картографировать. Потом он замечает некторые связи в сновидениях и реале. Например: "Сегодня весь день ругался с мамкой и создал об этом тред;был на нервах; два дня не видел никаких снов).Дальше идёт маленький выбор-ругаться или не ругаться дальше?(тратить энергию?). При выборе в пользу снов тебя заносит дальше: ты перестаёшь тратить энергию попусту, сновидения становяться лучше, могут быть первые ОС.
Аноним 26/11/14 Срд 15:13:02 #113 №80438962 
>>80438868
>энергию
Какую? В чем измеряется? Как посмотреть запас?
Аноним 26/11/14 Срд 15:14:41 #114 №80439065 
14170040811400.jpg
>>80438868
вот это главное, намерение исследования, точнее даже самоисследования. Как ты его построишь и обработаешь полученные данные, такие и получишь результаты. Конечно, можно поставить перед собой задачу исследовать свой тональ, но при этом обнаруживаешь далеко не приятные вещи, где-то даже и разрушительные. И если результаты говорят о том, что нужно бы довольно серьезно изменить свое мироописание и пренебречь своими прошлыми заслугами, остается самый позорный и трусливый вариант - объявить что намерение было изначально неправильным, а результаты не эффективными.

Об экономии энергии. Да, конечно, дело хорошее. Но посмотрите на таких "экономистов" в реальных условиях - ходячие трупы, которые сторонятся людей, избегают общения и везде видят только проявления иллюминатов, чужеродного разума и ЧСВ Стоит не жалеть энергию на общение, тоесть живо включаться ь в ее кругооборт. Другими словами, если вы чувствуете затратность энергии для каких-то дел, то можно ведь не только избегать их, а вывести их на нужную амплитуду, активно выравнивая отклики системы, получая при этом и дополнительный приток и осознанность. Воспринимайте накат как качели, которые вам по силам по крайней мере уравновесить или перетянуть на свою сторону.
Аноним 26/11/14 Срд 15:16:18 #115 №80439157 
>>80438962
Удобное слово, не придирайся. Можешь выбрать другое.
Аноним 26/11/14 Срд 15:18:29 #116 №80439289 
>>80436890
Ссаный подъезд тебе будут подсовывать когда сильно чудить начнёшь. А так придумываешь, и появляется. Только придумывать надо упорно и детально.
Аноним 26/11/14 Срд 15:26:25 #117 №80439729 
14170047854930.jpg
14170047854951.jpg
Бамп уснувшему треду.
Аноним 26/11/14 Срд 15:26:42 #118 №80439749 
14170048021180.jpg
>>80439157
Термин энергия не совсем пригоден. Хотя в целом - похуй, хоть личной силой, хоть маной назови и HUD себе зафорсь c индикаторами, это достаточно абстрактное понятие. Но имеет место быть.
Кстати об индикаторах и HUD - делал так в детстве, на днях выяснилось, что не один я так делал. Кому интересно, загуглите designhumanengineering С фосфенами http://coma.su/content/view/231/31/то же самое, правда я тогда ещё про ОС ничерта не знал.
Аноним 26/11/14 Срд 15:33:06 #119 №80440112 
не тонем!
Аноним 26/11/14 Срд 15:33:40 #120 №80440152 
14170052205310.gif
>>80429070
Не являюсь спецом по картографии,но некоторые моменты удалось заюзать с пользой для себя.
Первый вопрос, который, на самом деле является главным: "В чем польза картографии?" Польза, несомненно, в упорядочении.
Для меня олицетворения порядка - литературный герой, Шерлок Холмс. У которого все "разложено по полочкам".
В сновидении тоже можно найти моменты, которые хотелось бы разложить по полочкам для организации быстрого доступа. Т.е. для непрерывного и удобного применения на практике.
Не боясь повториться, для целей порядка, тут написал фразы отчасти тривиальные. Но которые следовало бы повторять каждый раз, прежде чем приступать к серьезной работе.

Одна из проблем упорядочения сновиденной карты - ее запутанность. Бывает так, что определенные места в сновидении в целом очень похожи на места в реале. Но их взаимное расположение может (чаще всего именно так и есть) сильно отличаться от реального. Поэтому ассоциации по направлениям в реале сильно вредят. И становятся причиной путаницы. Истинные направления даны в сновиденной памяти. В часто посещаемых пузырях восприятия наше сновиденное тело помнит несколько (обычно около 3х) направлений, двигаясь вдоль которых можем оказаться в соседнем пузыре, при этом не теряем непрерывность восприятия. Подобные переходы принято называть стационарными транзитами.
Является ли расположение стационарных транзитов архетипным, или является результатом нашего сновиденного опыта? Результаты моих исследований указывают на то, что переходы всетаки архетипны. Кроме того некоторая часть подобных переходов не "опознается" во втором внимании. Поэтому может возникать эффект "несвязанности" отдельных пузырей, являющийся второй причиной запутанности карты. Есть методика, которая позволяет находить неопознаваемые переходы, упрощая топографию сновиденной карты. Найду ссылку - вброшу в тред.
Аноним 26/11/14 Срд 15:36:13 #121 №80440288 
14170053737120.jpg
Аноним 26/11/14 Срд 15:37:32 #122 №80440372 
14170054522760.jpg
Аноним 26/11/14 Срд 15:38:38 #123 №80440438 
14170055189640.jpg
14170055189661.jpg
Паста из предыдущего треда:

Смотри, как рисовать надо. Утром, как только проснулся (или ночью посреди сна если проснулся) - от руки нарисовал общий план, чего там и где в сновидении было, стрелочками свои перемещения отметил. На это 10-15 секунд уходит. Дальше можешь продолжать спать, или сходить рыльце помыть, пожрать - сон ты уже засейвил и по этой схемке легко сможешь его восстановить в любой момент. Потом когда окончательно проснешься - дополняешь карту деталями, записываешь сюжет и т.д.
Поэтому рисовать надо на бумаге - чтобы всегда под рукой тетрадь была, когда просыпаешься. Пока к компу добежишь - весь сон можешь растерять.
На рисунке пример такой зарисовочки, посреди ночи когда проснулся. Утром, когда проснулся - на картинку глянул и полностью весь сон в памяти восстановился.

И для тех, кто начал карты рисовать.
Не пытайтесь срезу слепить полную карту. Зарисовывайте отдельно карту для каждого сна. Один сон - одна страничка. Это как пазл. Ты собираешь фрагменты, когда их соберется достаточно количество - они сами сложатся в карту.
Рисовать надо все сны, которые можешь вспомнить. Сегодня что-то приснилось - рисуешь. Вспомнил вчерашний сон - его тоже зарисовываешь. Вспомнил старые сны - их тоже зарисовываешь. Чем больше фрагментов - тем лучше.
Аноним 26/11/14 Срд 15:40:25 #124 №80440533 
14170056257740.jpg
ситуация: я уже 2 года картографирую (пытаюсь) и веду журнал сновидений, но только 1 место на карте у меня не меняется (относительно но его внешний вид тоже нестатичен), а всё остальное пастаянно морфит так что порой на мой город одевается совсем другой город/посёлок/хуитор или даже совсем не человеческая архетектура и ланшафт. картографировать категорически невозможно. у меня уже сотни разных кусков "мозайки" но ни один нельзя скрепить с другим. тупо веду журнал. толку в этом не вижу потому что оказаться на знакомой месности и осознаться пока не представляется возможным. осознаюсь другими способами. какой тогда толк таким как я картографировать? книжку потом написать?
sageАноним 26/11/14 Срд 15:40:45 #125 №80440550 
14170056451830.jpg
>>80429070
>древние китайцы нашли за северной границей источник бессмертия
Аноним 26/11/14 Срд 15:43:51 #126 №80440701 
Как заносить область на карту если сон происходил в космосе?
Аноним 26/11/14 Срд 15:43:56 #127 №80440708 
>>80433912
Закрой глаза и попробуй эту девочку так-же покрутить. Получится резко в обратную сторону раскрутить?
Аноним 26/11/14 Срд 15:45:43 #128 №80440801 
>>80440701
Делаешь карту трехмерной и рисуешь космос сверху, очевидно же.
Аноним 26/11/14 Срд 15:46:44 #129 №80440859 
>>80440550
Кот в треде, я спокоен.
Аноним 26/11/14 Срд 15:47:13 #130 №80440884 
Мне приснилось вчера, что я стою у своего парадняка, а все мои знакомые, родные и мимокрокадилы уезжают куда-то далеко и на долго. И я с ними прощаюсь. И живут они почему-то со мной в одном небольшом доме. На улице лето. И типа они вещи собирают, разговаривают, но итог один - все обязательно уедут.
Норм?
Аноним 26/11/14 Срд 15:47:42 #131 №80440917 
>>80440550
Ай не пизди, это об этом >>80430012
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ле-цзы
Аноним 26/11/14 Срд 15:48:58 #132 №80440985 
>>80440884
И мой друг почему-то уезжая взял с собой огромный полиэтиленовый пакет футбольных щитков на ноги или типа того.
Аноним 26/11/14 Срд 15:52:53 #133 №80441206 
14170063738690.webm
>>80440708
> Получится резко в обратную сторону раскрутить?
С закрытыми глазами легко крутится в разные стороны, хоть скрэтчи делай. Кстати, и с открытыми теперь достаточно легко, мез морганий и всего такого, взгляд чуть расфокусировываю :3
Аноним 26/11/14 Срд 15:53:33 #134 №80441235 
>>80441206
> мез
без

молниеносное исправление
Аноним 26/11/14 Срд 15:56:30 #135 №80441397 
>>80436225
сны - отражение твоего реала. ограниченное и запертое пространство там напрямую связано со скудностью реальных повседневных впечатлений. но ты можешь картографировать свою мебель, например или составить подробный каталог пещерных ходов либо вести титульный список строительства. главное взяться за это дело со всей серьезностью и держать связь с реалом.
Аноним 26/11/14 Срд 15:59:38 #136 №80441551 
>>80439749
> Кстати об индикаторах и HUD - делал так в детстве
У меня вообще во сне консоль вызывается, как в q3 или hl.
inb4:читер
Аноним 26/11/14 Срд 16:02:38 #137 №80441724 
14170069585820.jpg
Картография отражает ландшафт личного взгляда на мир. но и личный ландшафт взрослого человека имеет огромное подобие с общечеловеческим ландшафтом. котрый формировался на протяжении существования всего человеческого вида. и продолжает развиваться и трансформироваться. например тоже метро в сновидении не могло существовать в снах средневековых людей, быстрый и плавный спуск осуществлялся с помощью каких-то чудесных животных может быть или опять-же средневековых лифтах. конкретный ландшафт в мироописании связан с каким-то историческим периодом в жизни человечества, с генетической памятью о тогдашнем климате, обитателях и ландшафте на котором происходили какие-то значительные события в жизни людей. или возможно генетического рода, носителем которого ты являешься. соответственно проходы туннели и лазы в другое пространство говорят о какой-то прямой связи с другим регионом или областью мироописания. возможно повтором или аналогичными событий, либо каким-то особым способом. с другой стороны, само пространство по умолчанию имеет скрытые, непроявленные ходы. любое, включая физическое. оно не является полностью цельным, слитным и непрерываемым. иначе мы бы жили в личных гробах и не знали друг о друге
Аноним 26/11/14 Срд 16:03:08 #138 №80441758 
>>80429070
корчое, анон, запилил я карту, но ничего не почувствовал. Хуле мне это даст? Кстати, интересен сам переход из одной локации в другую - двери, дороги, порталы. Кто-нибудь пробовал смотреть назад после прохода?
Аноним 26/11/14 Срд 16:05:27 #139 №80441883 
>>80441758
> Кто-нибудь пробовал смотреть назад после прохода?
Пробовал, у меня как у Нео в Матрице, стоит только дверь закрыть, помнишь белый коридор?
Аноним 26/11/14 Срд 16:06:44 #140 №80441957 
14170072045120.jpg
>>80441724
Интересно, какие сны снятся космонавтам, по полгода проводящим в космосе?
>>80441758
> запилил я карту
покажешь?
Аноним 26/11/14 Срд 16:07:29 #141 №80441998 
>>80441883
а я вот не могу себя заставить. Так же не получается смотреть в зеркало и на свои руки. Вас всех почитать, так вы все ебаные волшебники. Единственное что дало мне исследование снов, так это то, что почти во всех снах я что-то ищу.
Аноним 26/11/14 Срд 16:07:32 #142 №80441999 
>>80441957
> Интересно, какие сны снятся космонавтам, по полгода проводящим в космосе?
такие же как и на земле. ландшафт во многом формируется в детстве, когда ты только открываешь земной мир. генетическая информация окрашивается конкретными земными привязками. дальше идет трансформация тех мест, которые оставляют отпечаток в личной жизни
Аноним 26/11/14 Срд 16:08:13 #143 №80442042 
А если не помню деталей помещений, но помню все детали людей с которыми общался во сне, как рисовать?
Аноним 26/11/14 Срд 16:08:35 #144 №80442067 
>>80441998
> Вас всех почитать, так вы все ебаные волшебники.
Keep going, люди разные, но никто не говорил, что сразу такой ХУЯК! - и всё получилось.
Аноним 26/11/14 Срд 16:08:46 #145 №80442077 
>>80441957
когда домой приду, я выложу фотку. Только это больше схема, нежели карта. После тредов я начал собирать данные снов и потихоньку накладывать на схему. Ничего кроме очевидного мне это не дало.
Аноним 26/11/14 Срд 16:10:21 #146 №80442168 
>>80442067
я исследую свои сны достаточно давно. У меня скорее получаются игры с мозгом вне сна, нежели во сне.
Аноним 26/11/14 Срд 16:10:27 #147 №80442174 
14170074273540.jpg
>>80442042
Ну, сейчас то ты знаешь, на что сориентировать внимание. А детали - ну отметь где-то, мало ли, как оно пригодится.
Аноним 26/11/14 Срд 16:12:25 #148 №80442290 
>>80441999
Трипл, разве в дестве? ведь если попутешествовать немного, то во сне новые места вполне могут присниться. и когда поступаешь в учебное заведение, оно начинает сниться, хотя раньше его даже и не видел.
я не космонавт, но мне частенько космос сниться. и если ландшавт формируется в детстве, то получается он сформировался из книжек, которые я читал в 6-8 лет? кстати, как его на карте нарисовать?
Аноним 26/11/14 Срд 16:17:31 #149 №80442528 
>>80442290
в детстве самый чистое восприятие. на него ложится масса объяснений взрослых, рассказывающих о мире, который окружает их и в который они вводят детей. они рассказывают максимально сжато и понятно об истории человечества в виде сказок и легенд. которые обладают огромной магической силой, подкрепленной временем. они разворачиваются и укладываются занимая огромные площади, благодаря особым деталям которые ускользают в повседневном мире, где коротка память. а подсознание их подхватывает и таким образом поддерживает непрерывность существования таких ареалов восприятия. по мере взросления вся площадь занимаемая мироописанием становится занятой и связанной с реалом симолическими и бессознательными нитями. формируется сеть в котрой можно эффективно осуществлять намеренные действия.

космос - промежуточная среда, межгазовое пространство, лимбо. рисовать и наносить его на карту некуда. это уже типа следующий уровень - уровень энергетических зон. если карта соответствует плоскому рассмотрению освещенной поверхности тоналя, то космические объекты выводят на современный уровень представлений, который сложен и во многом еще неизвестен.
Аноним 26/11/14 Срд 16:19:16 #150 №80442619 
14170079562050.jpg
>>80440701
>>80440801
>>80442290
>>80442528
В космосе ни разу не был в снах.
Один раз в краткой вспышке осознания решил взлететь прямо с земли и подняться в этот самый космос. Странно, но там не было ничего. Просто пустота. Ни планет, ни звезд.
По возвращению на землю, передо мной возникла картинка солнечной системы - планеты вращаются вокруг Солнца и т.д. Такое чувство, что я слишком быстро, импульсивно и неожиданно взлетел, и сервак не успел подгрузить из БД сведения о строении космоса, в связи с чем эти сведения остались "дожидаться меня" на земле.
Аноним 26/11/14 Срд 16:21:16 #151 №80442725 
14170080766830.png
>>80442619
космос в сновидениях - не то что мы видим в фильме и по телевизору. это пространство между мирами, в которых происходят главные события или факты типа. а между ними - пустота. его посещают все, но видят его по разному. в шести разъяснительных моментах, кк описывает это пространство в последнем разделе. тоже самое описывает западная оккультная традиция. те же две завесы и между ними - пустота, в которых плавают энергетические шары.
sageАноним 26/11/14 Срд 16:21:47 #152 №80442747 
>>80429070
а мне не снятся эти ваши сны(
Аноним 26/11/14 Срд 16:26:55 #153 №80443009 
Биохимия ОСов

наши болгарские товарищи разбираются потихоньку с биохимическими делами.
http://clubs.dir.bg/showflat.php?Board=kastaneda&Number=1949499234&page=0&view=collapsed&sb=5&part=all&vc=1
Аноним 26/11/14 Срд 16:31:57 #154 №80443276 
14170087170870.jpg
>>80442725
> в шести разъяснительных моментах
Это?
http://www.torrentino.net/torrent/324230
Аноним 26/11/14 Срд 16:34:14 #155 №80443402 
14170088549660.jpg
>>80443276
да
Аноним 26/11/14 Срд 16:37:23 #156 №80443595 
14170090437200.jpg
ПРОГА ДЛЯ

AutoRealm (http://autorealm.sourceforge.net/download.php). Офсайт сейчас как-то не очень работает, вот ссылка на дропбокс: http://dl.dropbox.com/u/12255274/AR221Setup.exe

Причин несколько: во-первых она позволяет произвольно изменять масштаб. Во-вторых, можно спокойно редактировать и объекты. В-третьих, есть довольно большое количество шаблонных объектов(деревья, дома, дороги, вода и т.д.). В-четвертых, есть несколько слоев.

Из недостатков: иногда глючит и подтупляет.
Аноним 26/11/14 Срд 16:37:27 #157 №80443603 
Завсегдатаи этих тредов, есть какое-то резюме, саммари обсуждений? Напишите его.
Аноним 26/11/14 Срд 16:39:17 #158 №80443720 
>>80440550
Спокоен в треде, я кот.
Аноним 26/11/14 Срд 16:39:55 #159 №80443763 
14170091952690.jpg
14170091952781.jpg
>>80439749
Вот, кстати, по поводу фосфенов вспомнил...
Фосфены перед засыпанием появляются, когда ты находишься в гипнагогическом состоянии. http://en.wikipedia.org/wiki/Hypnagogia
>Many other artists, writers, scientists and inventors — including Beethoven, Richard Wagner, Walter Scott, Salvador Dalí, Thomas Edison, Nikola Tesla and Isaac Newton — have credited hypnagogia and related states with enhancing their creativity.
Очень и очень необычное состоянии, должен заметить. Сейчас пытаюсь научиться балансировать в этом состоянии и есть некоторые успехи. Заинтересовало меня это состояние из-за того, что испытываешь некую эйфорию. Я хз, как это описать. Вроде как мозг очистился от дневной суеты и начинаешь понимать суть вещей, проникаешь в самую глубину. Но суть не в том.
Мало кто помнит свое детство до трех лет. У меня одно такое воспоминание сохранилось. Мне два года, сестра на год старше, носимся мы по квартире значит, ну как все дети. Дед сидит в зале и в телевизор смотрит. Забегаю я в темную спальню и начинаю вопить на всю квартиру, что тут грибы растут. Увидел очень яркие и красочные фосфены, вот один в один как на первой картинке, только без человечка.
Собсно, есть у меня теория, что ребенок (до того, как сформируется сознание) постоянно находится в таком граничном, гипнагогическом состоянии. В детстве постоянно в темноте видел очень яркие фосфены. С возрастом, граница между сознание и подсознанием становится все прочнее и эти фосфены исчезают. Эт я к тому, что ребенок в самом деле видит всех тех эльфов, гномов и НЕХ под кроватью.
С точки зрения того-же Кастанеды эт легко объясняется с помощью точки сборки, которая у детей не может принять стабильное положение. Ну а с точки зрения нейрохимии, это связано с триптаминами, которые выделяются эпифизом ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Шишковидное_тело )

Впрочем, это не по теме треда.
Аноним 26/11/14 Срд 16:40:07 #160 №80443779 
>>80440550
Платина что, этовый пост?
Аноним 26/11/14 Срд 16:40:23 #161 №80443791 
>>80440550
Это что, постовая платина?
Аноним 26/11/14 Срд 16:41:05 #162 №80443833 
14170092655320.png
14170092655361.png
14170092655412.png
14170092655423.png
Вот так выглядит моя карта в общем виде(красные точки это метки снов, линиями обведены основные большие пузыри). Если есть желание их перегруппировать — делаем (вот это как раз проще делать в каком-то редакторе, чем на бумаге). В процессе внезапно могут приходить воспоминания, что эту вот местность во сне вы видели, и точно знаете, что и где тут расположено. Это очень хорошо, обязательно это зарисовываем(я опять же делал метку, что это вспомненное вне дневника). Если работаем в каком-то редакторе, то не забываем делать бекапы.
Картографирование затягивает, интерес поглядеть "а что же тут рядом" вполне достаточен, чтобы увидеть во сне желаемый фрагмент. Разные города и местности причудливо переплетаются. Где-то всегда зима, где-то вечное лето. Есть места, в которых хорошо, комфортно и безопасно, а из некоторых хочется поскорее убраться. Я как-то пытался сориентироваться во сне по компасу и солнцу, и даже приуспел в этом.
Аноним 26/11/14 Срд 16:45:43 #163 №80444082 
>>80443763
> постоянно находится в таком граничном, гипнагогическом состоянии.
я походу так и вырос. норкоман
Аноним 26/11/14 Срд 16:47:18 #164 №80444172 
14170096385470.jpg
>>80443595
>>80443833
ахуенно
Аноним 26/11/14 Срд 16:48:52 #165 №80444275 
14170097323430.jpg
>>80441724
>генетической памятью
Вот тоже мысль интересная. Первым этапом - разрушаем барьер между "память сновидений" и памятью IRL. Вторым этапом - ...
Аноним 26/11/14 Срд 16:50:44 #166 №80444377 
14170098444810.jpg
>>80443603
Как минимум, будет фак. -->> >>80435432 >>80435628
Аноним 26/11/14 Срд 17:10:40 #167 №80444691 
>>80444275
> Вторым этапом - ...
Назовём это эволюцией.
Пока искал эту цитату, нашёл одно из любимых видео с с тем, что называется kinetic typography
http://www.youtube.com/watch?v=uuiKJ0rRTAo
Аноним 26/11/14 Срд 17:10:39 #168 №80444692 
>>80443833
нихуясе у тебя карта
Аноним 26/11/14 Срд 17:25:58 #169 №80444713 
бамп
Аноним 26/11/14 Срд 17:27:37 #170 №80444738 
14170120575730.jpg
>>80444691
> эту цитату
отклеилось
Аноним 26/11/14 Срд 17:27:52 #171 №80444749 
Причины перекрута яичка у новорожденных детей, у подростков и взрослых различны:

У новорожденных мальчиков из-за незрелости половых органов яички имеют большую подвижность. В результате, даже небольшое движение может вызвать перекрут яичка. Перекрут яичка может произойти до родов, во время или сразу после родов.

У детей старшего возраста, подростков и у взрослых мужчин причиной перекрута яичек может стать травма яичка, резкие движения во время занятий спортом, активных игр, а также внезапное напряжение мышц брюшного пресса.

Примерно в 18% случаев причиной перекрута яичка является врожденная аномалия строения половой системы, которая предрасполагает к перекруту яичек даже при незначительных движениях.
Аноним 26/11/14 Срд 17:30:52 #172 №80444851 
>>80444749
ты тред перепутал
Аноним 26/11/14 Срд 17:33:56 #173 №80444969 
Не тонем!
Аноним 26/11/14 Срд 17:36:05 #174 №80445050 
14170125650900.jpg
Аноним 26/11/14 Срд 17:36:21 #175 №80445066 
14170125811270.jpg
Аноним 26/11/14 Срд 17:36:37 #176 №80445076 
14170125974350.jpg
Аноним 26/11/14 Срд 17:37:15 #177 №80445112 
14170126350370.jpg
Аноним 26/11/14 Срд 17:37:42 #178 №80445137 
>>80443595
>>80443833
Где ж ты раньше был
Аноним 26/11/14 Срд 17:38:49 #179 №80445199 
4-года-ос-практик-кун выходит на связь.
Аноним 26/11/14 Срд 17:41:30 #180 №80445331 
Сновидач, объясни, как сделать карту, если каждый сон у меня в новом месте, в совершенно непредсказуемых мирах и невероятных сюжетах, либо в реально существующих местах, которые ничем не отличаются от настоящих.
Аноним 26/11/14 Срд 17:43:05 #181 №80445400 
>>80445199
С возвращением. Полистай тред, много интересного появилось. И вот >>80435628
Аноним 26/11/14 Срд 17:43:11 #182 №80445404 
Как же я завидую всем тем, кто в этой жизни может увидеть пускай и во сне хоть что-то необычное
Аноним 26/11/14 Срд 17:44:36 #183 №80445476 
>>80445331
тут говорят, надо к каждому сну рисовать свою карту на отдельном листке. потом количество перейдет в качество и вспомнятся сны со связующими местами общей карты и эта большая сборная карта нарисуется.
Аноним 26/11/14 Срд 17:45:04 #184 №80445500 
>>80445400
Давай ссылочку.
Аноним 26/11/14 Срд 17:46:13 #185 №80445556 
14170131731820.jpg
Во вчерашнем треде анончики собирались собирать те объекты которые встречаются практически на всех картах, пожалуй начну. Электростанция на северо-востоке, лабиринт северо-запад, зиккурат в центре, обычно в промзоне. У немя это была очень высокая насыпть со спиральной дорогой вниз на ее склонах и строительными вагончиками на вверху.
Аноним 26/11/14 Срд 17:46:41 #186 №80445584 
>>80445331
Никак. Пока не будет готово карта множества снов, общую ты не составишь
sageАноним 26/11/14 Срд 17:47:06 #187 №80445605 
>>80429768
>у Хаббарда
Хитрый шизотерик не нужен.
Аноним 26/11/14 Срд 17:48:55 #188 №80445693 
Что означает школа, из которой никак не выбраться? Она абсолютна пуста, коридоры и лестницы меняются. Ощущение жути, однако никаких НЕХов не видно. Школа, судя по всему, моя, но постоянно меняется. Такая же хрень с районом - вроде мой, но постоянно все меняется, иду вроде к дому, а оказваюсь совсем не там.
Аноним 26/11/14 Срд 17:53:05 #189 №80445917 
>>80445556
а как ты предлагаешь собирать такие объекты? смотреть по выложенным картам? или перечислить все свои объекты и таким образом они найдутся в сравнении?

у меня есть что-то типа электростанции рядом со школой(отражение школы из ирл)
Аноним 26/11/14 Срд 17:53:07 #190 №80445920 
>>80445331
Было выше -----
>>80429616 >>80432186 >>80432487
-----

>>80445404
А это тебе ------
>>80435962
-----
Аноним 26/11/14 Срд 17:54:03 #191 №80445964 
14170136433010.jpg
>>80445500
На самом видном месте лежит - >>80435712
sageАноним 26/11/14 Срд 17:54:47 #192 №80446000 
>>80429070
Начал вашу картографию и теперь, когда начинается сон, появляется моя тетрадь в которой всего три рисунка и я либо аутирую с этой тетрадью, либо начинаются обрывки тех трёх снов которые там нарисованы, либо начинается ОС в котором я туплю. В общем сны кончились у меня. Всё из-за вас, блядь, я уже заебался с печальными эльфами из Disciples 2 идти в тумане до ебучего моста и домов. Верните мне сны, суки!
Аноним 26/11/14 Срд 17:55:26 #193 №80446034 
>>80445605
> вычитал идею
Ты понимаешь слово "идея" вообще?
Аноним 26/11/14 Срд 17:56:11 #194 №80446095 
>>80445917
>смотреть по выложенным картам? или перечислить все свои объекты и таким образом они найдутся в сравнении
За не имением лучшего годятся оба способа
sageАноним 26/11/14 Срд 17:59:55 #195 №80446314 
>>80446034
Я понимаю, что человек, начитавшийся этой хуйни - подефолту уебан.
Аноним 26/11/14 Срд 18:03:04 #196 №80446485 
>>80446095
Или пускай аноны набросают в постах те объекты которые они во сне больше всего видели
Аноним 26/11/14 Срд 18:03:28 #197 №80446500 

>>80445964
Бля, я с ведра.
Аноним 26/11/14 Срд 18:06:30 #198 №80446643 
>>80446314
Ты от ответа ушёл, зелёный.
Если у саентологов упомянут гравитацию - ты гравитацию тоже посчитаешь уебанской? ко-ко-ко, автозашквар, все дела
И да, продолжай наезжать на пасту.
Аноним 26/11/14 Срд 18:07:17 #199 №80446688 
>>80446500
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.jtalkmod&hl=ru
?
Аноним 26/11/14 Срд 18:20:03 #200 №80447368 
>>80436147
Доебали вы со своей шизотерикой уже, пиздуй нахуй в магач
Аноним 26/11/14 Срд 18:22:44 #201 №80447541 
14170153645240.jpg
>>80445556
>У немя это была очень высокая насыпть со спиральной дорогой вниз
Ты прям мой сон описал. Только наверху не вагончики, а фонтаны и площадь такая из мрамора.
Аноним 26/11/14 Срд 18:23:45 #202 №80447602 
>>80447368
Ещё один с пастой поговорил.
Аноним 26/11/14 Срд 18:24:17 #203 №80447646 
>>80429070
Поясните за ОС. Меня постоянно парализует. Или когда я понимаю что сплю, или я понимаю что сплю когда парализован. Возможно это сонный паралич, но я не помню чтобы после этого хоть раз встал и что-то сделал (умылся там, посикал) хотя хотел много раз. Вот я в ос. И я в темноте и не могу шевелится. Что делать? Могу максимум стараниями пошевелится, от этого у меня дикие мурашки по всему телу и снова парализует.
Аноним 26/11/14 Срд 18:24:42 #204 №80447677 
>>80436825
Алсо, может чтобы процесс принятия заявки ускорился, или сдвинулся в нашу сторону, надо попинать этот тред.
https://2ch.hk/abu/res/32384.html
Аноним 26/11/14 Срд 18:26:19 #205 №80447794 
>>80447602
Да из треда в тред, какой то дон хуан блять, что ты несешь вообще, кастанеда блять карлос, ты поехавший вообще
Аноним 26/11/14 Срд 18:27:29 #206 №80447866 
>>80447646
Притом сны я вижу. Но как ни стараюсь, когда просыпаюсь мнгновенно все забываю. Могу помнить что только что что-то видел, но что никак не вспомнить. Зато по ходу дня часто вспоминаю, что что-то видел во сне.
Аноним 26/11/14 Срд 18:37:11 #207 №80448512 
14170162311630.jpg
Как-то в детстве я ссался и заметил, что происходит это у меня, когда во сне я подхожу к туалету, так вот чтоб такого больше не происходило, я перед каждым сном давал себе установку "Если я увижу туалет во сне - беги, просыпайся, бойся" через дня 2-3 это реально начало работать, но не просто, во время подхода к туалету я не просто его пугался, а начинал вспоминать почему боюсь и что это всего лишь сон, правда все равно потом либо просыпался, либо обоссывал мамкин матрас, за что потом получал смачных пиздюлец от деда, мол "даже я в свои блять 80 с пьяного угара могу до толчка дойти "
Аноним 26/11/14 Срд 18:39:50 #208 №80448678 
>>80448512
В детстве у многих бывают ОС, вроде. У меня так постоянно бывали. Летал, больше фантазии не было. Вот бы мне тогда литературу соответствующую.
Аноним 26/11/14 Срд 18:40:53 #209 №80448747 
>>80437131
Красава, чё тут
Аноним 26/11/14 Срд 18:42:45 #210 №80448862 
>>80448512
охуительная история
Аноним 26/11/14 Срд 18:47:04 #211 №80449136 
14170168248230.jpg
Антуаны, поцчему на картах Юг вверху, а не внизу?
Аноним 26/11/14 Срд 18:50:12 #212 №80449327 
>>80449136
прост)
Аноним 26/11/14 Срд 18:51:12 #213 №80449398 
14170170721630.jpg
>>80449327
Аноним 26/11/14 Срд 18:52:10 #214 №80449464 
14170171308610.jpg
14170171308951.jpg
14170171309272.jpg
Зарисовал несколько сновидений и прям какой то холодок пробежал. Чувство тревоги. Я живу один. Эти зарисовки сновидений на меня какую то мистику нагоняют... Под душем боялся глаза закрыть, чтобы голову помыть. Как я сегодня засну?...
Аноним 26/11/14 Срд 18:52:56 #215 №80449506 
>>80449136
Это всё относительно. У жителей северной части Земного шара сервер – верх, у южных наоборот, так удобней. Да и Австралия не выглядит, как изгой.
Аноним 26/11/14 Срд 18:53:20 #216 №80449535 
14170172001850.jpg
>>80449136
Аноним 26/11/14 Срд 18:57:04 #217 №80449801 
>>80440533
Сука ты тупая, что у тебя с русским языком!?
Аноним 26/11/14 Срд 19:00:57 #218 №80450095 
14170176572770.jpg
14170176572781.jpg
Чет-т тредик опять тонет. Немножк для размышления вброшу. Осознанные сновидения бывают не только в быстрой фазе сна (когда видишь сновидение) но и в медленной (когда мозг обрабатывает информацию). Есть способ туда попасть. Два последних дня наблюдал этот жестяк.
мимо-ОП
Аноним 26/11/14 Срд 19:01:15 #219 №80450118 
14170176759110.png
>>80449136
Платина.
Многие так делали. Кто первый - хуй его знает, дальше всех вроде китайцы-даосы. Традиционно считаем, что сновиденный и повседневный миры - это отраженные проекции друг друга. Фокальная точка - ты.
Не обязательно делать именно так, неудобно - не делай. Это не принципиально.
>>80449801
В табеле паста по русскому языку.
Аноним 26/11/14 Срд 19:02:40 #220 №80450212 
Короче, я просто должен картографировать свои сны и из них составлять карту?
Аноним 26/11/14 Срд 19:02:52 #221 №80450229 
14170177726510.jpg
>>80450095
> Есть способ туда попасть
Имеющий уши - да увидит © Делись.
Аноним 26/11/14 Срд 19:03:23 #222 №80450267 
>>80450212
Если восьмибитно упростить - да.
Аноним 26/11/14 Срд 19:03:24 #223 №80450269 
>>80429070
ОП, а если сны не снятся, или раз в год, и то не понятно - сон или просто грезы, что это значит? И как с этим бороться?
Аноним 26/11/14 Срд 19:05:37 #224 №80450418 
>>80450095
> мимо-ОП
видал?
>>80443595
>>80443833
Аноним 26/11/14 Срд 19:06:54 #225 №80450517 
>>80450269
> как с этим бороться
тут подсказывали например >>80435962
Аноним 26/11/14 Срд 19:10:33 #226 №80450751 
>>80450517
Я не жалуюсь, мне пох, что это значит, хотел узнать.
А это >>80435962 какой-то высер.
Аноним 26/11/14 Срд 19:11:41 #227 №80450840 
>>80450751
Фикс - неосознанный и непостижимый высер.
Аноним 26/11/14 Срд 19:14:22 #228 №80451022 
14170184621250.jpg
>>80450751
> что это значит, хотел узнать.
Хуй знает, что это значит. Спишь крепко.
> непостижимый высер
Про "подышать" это чуть ли не из какой-то йоги. Это не мешает способу быть эффективным. И вообще это паста.
Аноним 26/11/14 Срд 19:18:27 #229 №80451292 
А что делать, если я весь сон провожу в домах-замках-комнатах?
Аноним 26/11/14 Срд 19:19:48 #230 №80451373 
>>80451292
рисовать план этих комнат, домов.
Аноним 26/11/14 Срд 19:20:55 #231 №80451439 
>>80451022
Ясно, понятно. Отклонений нет значит.
Сплю, да, крепко.
Аноним 26/11/14 Срд 19:21:14 #232 №80451458 
>>80451022
Ясно, понятно. Отклонений нет значит.
Сплю, да, крепко.
Аноним 26/11/14 Срд 19:23:56 #233 №80451628 
>>80451292
Тоже скоро платиной станет. Блядь, нужен faq
> сны - отражение твоего реала. ограниченное и запертое пространство там напрямую связано со скудностью реальных повседневных впечатлений. но ты можешь картографировать свою мебель, например или составить подробный каталог пещерных ходов либо вести титульный список строительства. главное взяться за это дело со всей серьезностью и держать связь с реалом.
Аноним 26/11/14 Срд 19:25:31 #234 №80451720 
>>80450229
Пока на уровне догадок. Сегодня третий раз попробую, но уже целенаправленно. Если взлетит - напишу как.
Аноним 26/11/14 Срд 19:26:22 #235 №80451774 
14170191829180.jpg

>>80451292
>>80451628
и вообще, это же сон, можешь выйти сквозь стену наружу, или портал себе открыть, как удобно.
Аноним 26/11/14 Срд 19:26:51 #236 №80451805 
>>80451373
А если все наоборот слишком масштабно, аж на сотнях планет и в десятках двух городов? И что делать, если два-три куска городов из разных снов в принципе могут образовать единый город N? Заносить их на какую-нибудь глобальную карту?
Аноним 26/11/14 Срд 19:28:19 #237 №80451888 
14170192994960.jpg
>>80451720
> Если взлетит - напишу как.
Ты напиши уровнем догадок, кто захочет - попробует, результат сравним. Это более исследовательский подход.
Аноним 26/11/14 Срд 19:32:49 #238 №80452180 
14170195692590.jpg
>>80451805
> десятках двух городов
Эти два десятка городов могут быть одним связанным городом, об этом писали.
> все наоборот слишком масштабно
> сотнях планет
Сделай глобальную карту, почему нет. В любом случае в целую карту оно станет объединяться только после совпадений/соответствий.и поищи по треду слово "космос"
Аноним 26/11/14 Срд 19:36:42 #239 №80452415 
14170198021020.png
>>80450118
> Многие так делали
Тут тоже так было.
Аноним 26/11/14 Срд 19:36:50 #240 №80452419 
>>80452180
Окай, благодарю. В каком артбуке по SEL эта картинка?
Аноним 26/11/14 Срд 19:38:39 #241 №80452540 
>>80452415
А это можно и утащить.
> "С момента, когда сновидящий начинает следить за своими снами,
у него постепенно - с годами - интуитивно складывается топография пространств его сновидений.
Топография эта, прежде всего, основывается на повторяемости
тех или иных пространств во снах ( по принципу "Здесь я уже был").
Затем, по мере разворачивания неявного посвящения, (тоже интуитивно),
начинает осознаваться и структура сновиденческих пространств:
"это пространство отдаленней чем то; пространству X предшествует пространство Y,
через которое можно попасть в пространство Z".
В ходе неявного посвящения сновидяший, опираясь на доступные ему системы сакральных знаний,
либо на свое безмолвное знание, осознает природу и качества тех или иных пространств,
их парадигму в системе объекто-субъектных связей и в структуре достоверности,
таким образом постигая законы Мироздания и правила Игры."
Панов "Школа Сновидений"
>>80452419
в Omnipresence вроде, я сам не помню, откуда сохранял.
Аноним 26/11/14 Срд 19:40:38 #242 №80452669 
14170200380940.jpg
>>80452540
Годнота:3
Аноним 26/11/14 Срд 19:43:19 #243 №80452841 
14170201990380.jpg
>>80452415
Тогда и это почитай.
Аноним 26/11/14 Срд 19:43:49 #244 №80452876 
14170202298850.gif
Бамп красивой картой.
Аноним 26/11/14 Срд 19:44:25 #245 №80452908 
>>80451888
Не. Есть прост опасения, что это уже нарушение какое-то. Два дня выспаться не могу. Пока не буду уверен в безопасности такого состояния - палить не стану. Тут тредик о том, как ананасикам навести в мозгах порядок, а не о том, как их угробить.
Аноним 26/11/14 Срд 19:47:22 #246 №80453088 
14170204428930.jpg
>>80452908
Тогда мне на почту отпишись, и не спорь с триплом.
Аноним 26/11/14 Срд 19:49:40 #247 №80453216 
>>80429070
>КАРТОГРАФИИ СНОВИДЕНИЙ
Хуита для того типа людей, которые готовы раздувать важность на любого дела на ровном месте. Это как обсуждать, кто сколько говна сегодня высрал. Абсолютно ничего особенного и интересного.
Аноним 26/11/14 Срд 19:50:31 #248 №80453264 
>>80453216
Ваше мнение чрезвычайно важно для нас, проследуйте к выходу.
Аноним 26/11/14 Срд 19:51:05 #249 №80453293 
Анон, а почему ты рисуешь именно локации?
Вот в моих снах на первом месте запоминаются персонажи и действия, а локации-это так, фон.
Аноним 26/11/14 Срд 19:52:56 #250 №80453397 
14170207761540.jpg
Задолго до того, как я узнал о возможностях картографии, мне на глаза попался метод некоего немецкого психолога Ф. Кюнкеля, который "верил в то, что сновидящий может исцелить себя, если найдет общий язык со всеми "собаками бессознательного".
Он говорил, что все враждебные фигуры должны быть найдены там, где они прячутся, - а прячутся они, как правило,
скрываясь из светлых мест в темные (например, из открытого поля в лес),
убегая сверху вниз (например, с поверхности пруда на дно) и
уходя из настоящего в прошлое.
Сновидящему следует искать встречи с "лающими собаками", но не со всеми сразу и не торопясь. Он также советует сновидящим найти себе помощников или тех, кто будет содействовать примирению"
(цит. по Патриции Гарфилд).
Аноним 26/11/14 Срд 19:53:40 #251 №80453438 
>>80453293
персонажи перемещаются - как ты их зарисуешь?

диванный
Аноним 26/11/14 Срд 19:54:41 #252 №80453511 
>>80453293
> почему ты рисуешь именно локации?
>>80453438
> как ты их зарисуешь
Дело не в зарисовывании, господа.

" Составление каких-либо карт – это, естественно, не цель, а метод.
При составлении карты вы, знакомясь с окружающей средой, ориентируете себя в пространстве.
Давайте представим некий компьютерный квест, где игровое пространство закрыто «туманом войны».
Аналогия с миром сновидений натянутая, но вполне приемлемая.
Кто-нибудь из вас встречал компьютерные игры, миссия которых состояла бы в раскрытии карты?
Нет. Но зато имеется много игр, в которых мы, убирая «туман войны» и раскрывая карту,
находим решения квестовых миссий.
Истинный геймер знает, что в накрученных играх без карты не обойтись.
Ориентация в пространстве экономит время и силы,
тогда как отсутствие карты преращает интересную игру в занудное блуждание по кругу.
Составление карты сновидений – это метод, а не цель.
Причем, карта сновидений не является сновиденным миром, так же как глобус не является земным".
Аноним 26/11/14 Срд 19:55:21 #253 №80453560 
>>80453438
Портреты. Я пачками их рисую.
Аноним 26/11/14 Срд 19:56:04 #254 №80453617 
14170209645480.png
>>80429070
КАРОЧИ ВЫРИСОВЫВАЕТСЯ КАРТА!
Аноним 26/11/14 Срд 20:01:19 #255 №80454029 
>>80453438
Лол, и что? От того, что персонаж перемещается, он перестаёт быть персонажем?

>>80453511
Тогда какая цель?
И да, карту-то мы выдумываем, изначально её нет и локации не связанные, пока мы не начинаем думать об их связи и подсознательно соединять друг с другом.
Аноним 26/11/14 Срд 20:04:22 #256 №80454272 
>>80454029
>Лол, и что?
ты всю схему что ли этими персонажами в разных местах карты изрисуешь? Непонятно будет - все исчиркано. Можно нарисовать персонажа если он привязан к какому-то месту - в бане НЕХ, например, на мосту лихо сидит, и т.п.
Аноним 26/11/14 Срд 20:07:39 #257 №80454519 
>>80454272
Чего ты к карте-то привязался? У меня вообще её нет, я только персонажей описываю/зарисовываю и записываю их действия.
Аноним 26/11/14 Срд 20:09:55 #258 №80454658 
>>80454519
тред то про карту. еще можно дневник снов вести - словесно описывать.
а персонажи многие - это люди из ирл, зачем их рисовать и так знаешь как они выглядят или фотки есть.
Аноним 26/11/14 Срд 20:12:25 #259 №80454859 
14170219454210.jpg
>>80454029
> Тогда какая цель?
For the lulz. Хотя бы немного пролистай тред сверху, в больших постах много ответов на вопросы такого рода.
> изначально её нет и локации не связанные
Ну и? Да, мы упорядочиваем, с позволения сказать, собственный сновиденный мир. Наводим порядок. Зачем? Можно вспомнить давно забытые сны, все до единого, можно избавиться от комплексов, можно что-то понять о себе и мире.
> начинаем соединять друг с другом
Зато у разных людей сами связи очень подозрительно совпадают между собой, сечёшь?
Аноним 26/11/14 Срд 20:12:40 #260 №80454879 
Аноны, интернеты слетали.
Что я пропустил?
Мы создаём свой мирок?
тот-самый-4-года-практик
Аноним 26/11/14 Срд 20:13:50 #261 №80454980 
14170220302030.jpg
Меня терзает смутное сомнение, что парочка тралей в каждом треде выдумывают вопросы для ОПа. Вроде: а если я в каждом сне ебу тней в разных комнатах бесконечно малого пространства посреди космоса - что мне тогда рисовать?
Аноним 26/11/14 Срд 20:16:55 #262 №80455202 
Сегодня я в первый раз зарисовал свои сны. Во сне меня пытались наебать в магазине, поэтому я стал драться с продавцом. Очевидно, что это какие-то мои омегопроекции, поэтому такой вопрос - можно ли все это побороть?
Аноним 26/11/14 Срд 20:17:30 #263 №80455249 
14170222505460.jpg
Потому что мне снятся только нули и единицы.
Аноним 26/11/14 Срд 20:17:37 #264 №80455266 
Тред не читал, однако в шапке увидел слово сон. Вообщем суть такова приснилось два сна за одну ночь, дословно не помню но суть такова:
1. Гдето урвал пиздатую тачку, еду таков в закат и меня тормозит мусор, я с улыбочкой и осознанием своей ауенности начинаю ему пояснять, он меня просто съедает разговором, в итоге тачку куда то забирают гроб,гроб...
2. Тут уж совсем плоо помню но вроде про телочку чтото было, суть ровно такаяже, все ахуенно встречается небольшлая трабла которая меня нахуй уделывает и забирает все.
Приснилось в одну ночь, оба раза аж просыпался, отака хуйня малята
Аноним 26/11/14 Срд 20:18:04 #265 №80455299 
Алсо, в ОСах преодолел множество страхов. Жутко боялся пауков.
В ОСе поговорил с пауком, он сказалчто они меня не тронут, лол. В итоге я пустил тарантула к себе на ладонь, он поползал, вся хуйня.
С тех пор не боюсь пауков.
Ещё читал про такую херь, типа если ты не умеешь делать сальто, то можно попробовать сделать его в осе, после чего, шансы ИРЛ сделать его увеличиваются, ибо ты уже якобы совершал это действие.
Проверял на себе с тренировочками по плаванию. Работает.
4-г-п-кун
Аноним 26/11/14 Срд 20:18:12 #266 №80455305 
>>80455266
ммм, ясно)))
Аноним 26/11/14 Срд 20:18:34 #267 №80455327 
Поясните где я ошибаюсь? Все эти треды с картами снов и различными опасностями типа НЕХ, стоящей по другую сторону моста, все же являются установками, своеобразным программированием. Ведь если я бы не узнал про карты снов и дошел бы до всего сам то можно было считать что это чистый эксперимент. Я не отрицаю ОС, сам время от времени вижу осознанные сны. Но делиться опытом, а потом говорить о совпадении снов и МИРОВОМ СОННОМ ИНТЕРНЕТЕ бессмысленно. Зачастую многие сны, после пробуждения приходится домысливать, подгонять факты, которые и фактами назвать нельзя, все слишком субъективно. В общем чем больше читаешь о чужом опыте тем больше вероятность увидеть то же самое, и сделать из этого неверные выводы.
Аноним 26/11/14 Срд 20:18:55 #268 №80455352 
>>80454658
Сказали же уже, карта - это не цель. Я поэтому и спросил, почему вы рисуете именно карту, локации, хотя они сами по себе ничего не значат. Понимаю, например, зарисовывать сценки, места действий с персонажами и соединять их в неком пространстве и времени.

>персонажи многие - это люди из ирл
Ну хз, у меня нет, только выдуманные, либо в похожей на кого-то внешностью, но с другим характером.

>>80454859
Да я читаю ваши треды более-менее регулярно уже с неделю.

> Ну и? Да, мы упорядочиваем, с позволения сказать, собственный сновиденный мир
Ну просто создается ощущения, что для вас сны - это только ваши локации, локации, локации, и в них вся суть. У меня они вообще на втором плане, ну есть фон какой-то и всё. Если я зарисую его, это всё равно ничего не скажет о сне, если я не запишу/зарисую происходящие на ней действия.

>Зато у разных людей сами связи очень подозрительно совпадают между собой, сечёшь?
Нет, проясни.
Аноним 26/11/14 Срд 20:19:32 #269 №80455396 
14170223730010.jpg
>>80454879
Ты не так много пропустил, смело читай.
А я тем временем почти собрал компактные ответы на основные платиновые вопросы. Кстати, зацени -->>80452540
>>80454980
Может и так, ОП не единственный, кто отвечает , чего я не могу сказать о себе =_=
Аноним 26/11/14 Срд 20:20:41 #270 №80455467 
>>80455305
Да уж, а мне вот очень обломно с утра было, даже во сне все проебал
Аноним 26/11/14 Срд 20:21:14 #271 №80455507 
>>80445556
Это ж craft the world.
Аноним 26/11/14 Срд 20:24:40 #272 №80455745 
14170226806120.jpg
Мне не снятся сны.
Что я делаю не так?
Аноним 26/11/14 Срд 20:26:21 #273 №80455857 
>>80455745

У тебя рак воображения.
Аноним 26/11/14 Срд 20:27:08 #274 №80455906 
14170228280800.jpg
>>80455327
полуПаста, тебе отвечали уже, как в прошлом так и в этом.
>>80455352
> почему вы рисуете именно карту
Because we can, блядь ©
Потому что можем и мы не первые, кто именно картографией занялся. Что позволяет как использовать общие наработки и опыт, так и избегать бесполезного.
Аноним 26/11/14 Срд 20:28:03 #275 №80455960 
>>80455857
Лет до 17 окей было, сейчас даже бугурт-пасту придумать не могу.
Доктор, я андроид?
Аноним 26/11/14 Срд 20:28:20 #276 №80455985 
>>80455906
Ну ладно, спрошу по-другому.
Зарисовываете/записываете ли вы помимо карты действия и персонажей?
Аноним 26/11/14 Срд 20:28:37 #277 №80456011 
>>80455352
>Сказали же уже, карта - это не цель. Я поэтому и спросил, почему вы рисуете именно карту, локации, хотя они сами по себе ничего не значат. Понимаю, например, зарисовывать сценки, места действий с персонажами и соединять их в неком пространстве и времени.

Сценки с сюжетами и персонажами формируются на основе накопившегося опыта за день-два-три. Локации формируются на протяжении всей жизни, с самого детства. Сценки - это таки треш, которым мозг развлекается, чтобы отдохнуть от медленной фазы сна. А вот карта - это годнота. Карта снов - это карта структуры подсознания.
Аноним 26/11/14 Срд 20:28:49 #278 №80456022 
>>80455906

Я с утра на работу убежал и мне не ответили, кроме ОЛОЛО ЭТА ЖИ УТРЕННИЙ ТУТ ВСЕ ЯСНА. Хотя может и ответили, но я уже был в дороге.
Аноним 26/11/14 Срд 20:29:12 #279 №80456045 
14170229523120.jpg
>>80455960
Аноним 26/11/14 Срд 20:29:52 #280 №80456100 
>>80456011
>Карта снов - это карта структуры подсознания.

Это твои мысли или есть научные работы на эту тему?
мимовкатился
Аноним 26/11/14 Срд 20:31:12 #281 №80456206 
>>80455352
>Понимаю, например, зарисовывать сценки, места действий с персонажами
Не понимаю чем это лучше/удобней карты местности?
Но я собираюсь зарисовывать карту и делать словесное описание сна. ИТТ некоторые только карту рисуют.

Местность то сохраняется, по идее, одно место может присутствовать в разных снах с разными персонажами бегающими по ней.
Аноним 26/11/14 Срд 20:32:26 #282 №80456296 
>>80456022
> Хотя может и ответили
Лично это делал. И этот вопрос, в практически совпадающей формулировке, уже обсуждался.
Аноним 26/11/14 Срд 20:33:56 #283 №80456385 
>>80456100
Он - хуй.
Карта снов - метор тренировки памяти и ориентации.
Не будешь составлять можешь потерять её и стать пидрилой.
Аноним 26/11/14 Срд 20:34:15 #284 №80456408 
>>80455327

Не расстраивай детишек, пускай балуются. Тут и дурачку все понятно. КАРОЧИ КАРТА ЗАГРУЖАИТСЯ КАК В КАЭСОЧКЕ И КАЖДЫЙ РАЗ ОНА РАЗНАЯ ПАТАМУ ЧТО ВСЕ НЕДОГРУЗИТЬ
Аноним 26/11/14 Срд 20:34:43 #285 №80456439 
Хуйня ваша картография сновидений, в основном мне снится мой город, он довольно маленький и я его отлично знаю. В общем я часто вижу его во снах и он всё время разный. Как-то мне приснилось, что на окраине города, где в реальности есть только лес, остановка и дорога, были какие-то одноэтажные домики, с брущаткой, чем-то напомнило английскую деревушку для илиты. Сегодня приснился сон, что там есть та же дорога, что ирл, но она перерастает в рельсы, а рельсы идут метров 50 и ведут в заводу, где обитают гномы, которые устроили меня на работу.
Аноним 26/11/14 Срд 20:36:21 #286 №80456546 
>>80456011
> Сценки с сюжетами и персонажами формируются на основе накопившегося опыта за день-два-три.
Откуда инфа? Довольно похоже на правду.
Аноним 26/11/14 Срд 20:37:06 #287 №80456594 
>>80456439
> Хуйня ваша картография сновидений, в основном мне снится мой город, он довольно маленький и я его отлично знаю.
Я ОБОСРАЛСЯ
@
ОТ ВСЕХ НЕСЁТ ГОВНОМ
Аноним 26/11/14 Срд 20:37:59 #288 №80456645 
>>80456206
> Не понимаю чем это лучше/удобней карты местности?
Ну как я понимаю - анализируя события сна, можно как-то построить связь с реальностью и осознать свои проблемы/желания. А карта, ну карта, хуй знает зачем она нужна.
Аноним 26/11/14 Срд 20:39:06 #289 №80456726 
>>80456546
> форми
поищи это по треду
Аноним 26/11/14 Срд 20:41:16 #290 №80456868 
>>80456546
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Тетриса
Аноним 26/11/14 Срд 20:41:19 #291 №80456870 
14170236790910.jpg
Когда мне было 15 лет, и я ложился спать батя всё время как-бы невзначай крутился возле кровати, и всё спрашивал, что ты там затих, почему тебя не слышно? первый раз я не проснулся, так он начал трясти меня, и орать, что ты там молчишь, ты вышел в астрал? начал материться, и говорить, что спать мне запретит, алсо, батя ругался, если я вижу сон и не рисую его, причём не просто утром, а непосредственно посреди ночи, мотивировал это тем, что помнится лучше, и сам потом мне говорил: вот я ставлю будильник и просыпаюсь среди ночи, и ты так делай!
однажды я спать лег, и слышу, батя где-то у двери встал в отдалении, ну осознался во сне, посмотрел на руки. а там зеркало очень широкое во сне, ну я в зеркало и смотрю, а там батя стоит и на меня смотрит, и мне говорит: ты чё? ебанутый? чё ты там делаешь?
батя кстати всё время какие-то таблетки пьёт, чтобы спать часто, спит по 5 раз в сутки, а потом говорит, что карту рисует, и ещё в астрал выходит. пиздец короче!
реальная история. я не тролль"
Аноним 26/11/14 Срд 20:43:03 #292 №80456993 
>>80456439
Двачую, либо одно и то же, но с разным окружением снится, либо одноразовые места, которые повторно уже не снятся и их не связать никак с другими местами, кроме как нафантазировать себе связей. Что и делают ИТТ, тащемта.
Аноним 26/11/14 Срд 20:43:31 #293 №80457026 
>>80453397
>>80456100
> научные работы
Сойдёт? http://books.google.com.ua/books?id=bc5RLdfsFkoC&printsec=frontcover&hl=ru#v=onepage&q&f=false
Аноним 26/11/14 Срд 20:43:45 #294 №80457049 
>>80456645
персонажи и сценки из отдельного сна - это одна серия сериала, карта местности - сквозная линия сериала (арка или как это называется), "серии" бывают не связанные с этим сюжетом, а есть связанные.

Еще по идее разные места являются разными отделами психики, а вот сюжеты и персонажи снов - это текущее состояние этих отделов.

Аноним 26/11/14 Срд 20:45:47 #295 №80457185 
>>80456296
>уже обсуждался
Та норм. Первые 10 тредов в бамплимит из-за этого укатились. Одно и то-же обсуждаем и тем самым тредик бумпаем. Если все обсудить и всем все понятно будет - тредик будет унылым и 200 постов не наберет.
Аноним 26/11/14 Срд 20:46:25 #296 №80457225 
>>80456993 --> >>80456594
Аноним 26/11/14 Срд 20:46:48 #297 №80457259 
>>80456594
Где я обосрался то? Вы понимаете, что нет никакого города в голове, это даже не обосновано наукой никак.
Аноним 26/11/14 Срд 20:47:13 #298 №80457290 
>>80457049
Ну смотри, вот приснился мне недавно огромный сарай с кабинками туалетными, в котором был Баттерс из Саус-Парка и смотрел на чьи-то потрахушки в одной из кабинок. Больше этот сарай, как и баттерс, мне не снились, и вангую, что и не приснятся, потому что таких одноразовых локаций было дохуя и больше. Что с ними делать?

>>80456594
В чём обосрался-то, поясни?
Аноним 26/11/14 Срд 20:47:42 #299 №80457311 
>>80457259
А никто и не говорит, что есть город в голове?
Аноним 26/11/14 Срд 20:48:09 #300 №80457350 
14170240897920.png
Короче, вот.
Есть четыре обитаемые планеты.

Фоу-чан-самая многонаселённая, кроме этого про неё нечего сказать-архитектура её напоминает дикое смешение стилей и эпох, готические арки в романских соборах это просто цветочки.

Двуач-субтропические джунгли, управляемые разумной обезьяной, раз в год эта самая обезьяна якобы "обновляет" джунгли (на деле-пытается показать свою значимость, так как джунгли хорошо живут и без него"). Населена преимущественно прямоходящими ракообразными, которые при злобе плюются "ядом", который содержит от гриппа до прочего.
Планета Палки-покрытая толстой коркой льда, жители её должны всегда жить сплочённо и выпивать не менее трёх кружек горячего чая в день.
Умом и сообразительностью не отличаются.
Добро'-население-полуразумные лисы и механические жители, лисы обеспечивают лишь завод механизма, в свободное от завода время предаются ничего-не-деланью.
Аноним 26/11/14 Срд 20:48:32 #301 №80457367 
>>80456870
Вот шутки, шутками, а батя все правильно делает.
Аноним 26/11/14 Срд 20:50:07 #302 №80457486 
>>80453397
Анон, ахуенно, дай ссылки на все что ты читал.
Аноним 26/11/14 Срд 20:50:36 #303 №80457524 
>>80453511
Пригорело с пасты.
Аноним 26/11/14 Срд 20:50:53 #304 №80457543 
14170242536540.png
>>80456408
Каэсочка - норм тема, че ты гонишь.
Аноним 26/11/14 Срд 20:51:31 #305 №80457592 
>>80457290
Во-первых, они могли тебе сниться ранее, и, возможно, будут сниться впредь. Ты просто не помнишь большинства снов. Во-вторых, локации не будут абсолютно одинаковые. В прошлых тредах описывалась ситуация, когда на карте есть некое очень высокое место - во сне оно может быть горой, небоскребом, телевышкой и т.д., но его расположение на схеме не изменяется.
Аноним 26/11/14 Срд 20:52:27 #306 №80457664 
>>80457290
>Ну смотри,
Я бы записал словесное описание сна, под влиянием лобби рисовальщиков карт итт нарисовал бы еще план этого сарая.
Аноним 26/11/14 Срд 20:52:49 #307 №80457692 
>>80457185
> обсуждаем и тем самым тредик бумпаем
последние три треда я пастами поднимал.
А обсасывать одно и то же и ходить кругами - из традиций, да.

mr.f
Аноним 26/11/14 Срд 20:54:36 #308 №80457810 
14170244765390.jpg
>>80449506
Порву за озтролию)))
Аноним 26/11/14 Срд 20:54:43 #309 №80457820 
>>80457692
составляй прямо итт faq.
Аноним 26/11/14 Срд 20:57:11 #310 №80457967 
14170246310820.png
>>80429070
Мне, кстати, сегодня забавный сон снился. Иду по мосту, вижу к ограждению примотан канат а на конце петля. Ну и одел я её на шею, затянул, достал из кармана телефон с кошельком и протягиваю их в сторону стоящей неподалёку бабке. Она далеко, так что улыбаясь и говоря "Не могли бы вы..." кладу на землю, заканчивая фразу уже в голове "...сделать что нужно и позвонить маме.". Перелезаю через ограду, долго не решаюсь, уже наклонился вперёд, ноги согнул, готовясь оттолкнуться и, наконец, прыжок. Короткий полёт и темнота. Ещё подумал, и это всё, только темнота?
Аноним 26/11/14 Срд 20:57:39 #311 №80458004 
>>80457592
А у меня вот разные места в одном и том же месте.
Аноним 26/11/14 Срд 20:58:32 #312 №80458068 
>>80457820
я так и делаю, главное не забывать архивировать треды.
Аноним 26/11/14 Срд 21:00:49 #313 №80458223 
>>80457592
Хм, а если будет такая ситуация?
Мне приснилась недавно моя школьная столовая, с которой меня по жизни связывают не очень приятные воспоминания. Я не был травим в школе, но был нелюдим И в столовой невольно приходилось контактировать с другими, общаться, отвечать на вопросы и всё такое.

А во сне эта же столовая превратилась тёплое ламповое место. Освещение было не как в обычной столовой - солнечный свет из окна или лампы дневного накаливания, нет. Там был тусклый желтый равномерный свет, как от ночника, прямо как мне нравится. Столы были сдвинуты, а стулья поставлены рядами таким образом, что образовалось некое подобие актового зала. И в центре этого зала находился один приятный для меня персонаж. Причем, больше не было никого, кто был бы как-то связан с этой столовой и школой вообще.

Так вот, к чему я это. В этом сне столовая была для меня очень приятным местом.

Но что, если мне приснится еще один сон с той же столовой, но будет он в других оттенках и с другими событиями, например, неприятными, связанными со школьной жизнью? Это же по сути будет абсолютно другое место, то было приятным, это - нет.
И это отмечать на карте в одном месте? Чушь же.
Аноним 26/11/14 Срд 21:01:57 #314 №80458298 
>>80457664
Пока что так и делаю, и еще персонажей рисую. Но до карты мне далеко, потому что одноразовые локации вроде того "Сарая с Баттерсом и ебущимися людьми" рисовать что-то не хочется. Или я неправ и нужно рисовать вообще всё-всё?
Аноним 26/11/14 Срд 21:05:44 #315 №80458500 
>>80458298
>Или я неправ и нужно рисовать вообще всё-всё?
Как тут советуют - в начале рисовать каждый сон на отдельном листке. Затем по утверждению олдфагов-карты-сна все эти разрозненные карты совместятся в одну целую карту как пазл. И уже тогда нарисовать эту большую карту, разместив все места относительно друг друга.
Аноним 26/11/14 Срд 21:07:02 #316 №80458580 
Сейчас выскажу диванное мнение на счет картографии.

И так, мне приснился сон, довольно длинный с интересным сюжетом и локацией. Весь сюжет описать словами довольно трудно, как и все описание. Считаю что нужно ПО или что то готовое чтобы связывать сны тегами в какое то облако. Или своя редактируемая карта, где ты волен рисовать что угодно и вставлять туда текстовые заметки с описанием снов. Потому что бывают сны которые развиваются на той же локации, и локации где есть множество снов происходящих там.

Если есть что то подобное вбрасывайте в тред. Идеальной была бы некая коллективная карта, где каждый бы мог описать свой сон, выбрать место и теги и запосстить его. В основном все сны имеют под собой реальную месность. Можно конечно исключить фантастические сны, но и для них можно подобрать определенные теги куда впишутся сны многих анонов.

Да и если бы были комментарии к снам и какое то сообщество анонимное было бы очень классно, ведь судя по себе основным тормазом для меня является является то что я занимаюсь этим один. Мне не с кем обсудить сон, не с кем поделиться ощущениями от снов. Даже на крайний случай можно запилить что то на яндекс апи или гугл картах я полный ноль в веб пограмировании это было бы очень круто. Просто карта где каждый может добавить свое описание сна прикрепленное к конкретной точке пространства. Либо просто яндекс карта где каждый може составить себе облако текстов привязанных к конкретным местам.

Получилось немного сумбурно, но думаю суть ясна.
Аноним 26/11/14 Срд 21:07:04 #317 №80458583 
14170252248190.jpg
>>80458298
> вообще всё-всё
Ну, это желательно, самому будет легче впоследствии.
Аноним 26/11/14 Срд 21:11:50 #318 №80458865 
>>80458580
> ведь судя по себе основным тормазом для меня является является то что я занимаюсь этим один. Мне не с кем обсудить сон, не с кем поделиться ощущениями от снов.
Не один, затем треды и создавались.
> нужно ПО
Кстати о ПО, кто уже пробовал этот AutoRealm ?>>80443595
Аноним 26/11/14 Срд 21:14:48 #319 №80459033 
>>80457486
подписывайся на тред
Аноним 26/11/14 Срд 21:18:30 #320 №80459275 
>>80457692
Смысл тредов в чем?
Изначально, суть тредов - собрать побольше ананасиков, спалить им годную технику познания собственного разума. И уже через месяцок-другой перейти к интерпретациям.
Аноним 26/11/14 Срд 21:22:24 #321 №80459538 
14170261443130.png
Начал недавно. Сделано с помощью убогой проги на ведроид.
Аноним 26/11/14 Срд 21:23:18 #322 №80459577 
>>80458865
Треды не постоянны, да и каждый свой сон ты не будешь вбрасывать сюда. Нужен именно живлой фидбек на сон, где можно продолжить общение. Где можно найти какие то схожие черты сна у анонов, где люди из одинаковой местности в последствии могут устраивать совместные сходки для обсуждения снов. Судя по себе живое общение лучщий катализатор для осознанных снов, добавляется некий элемент соревнования.
Аноним 26/11/14 Срд 21:23:19 #323 №80459581 
14170261999310.jpg
Давно Юнгом не бумпали.
Аноним 26/11/14 Срд 21:24:20 #324 №80459627 
Снов не существует. Это всего лишь побочный эффект нехватки кислорода. Сейчас делаю диссертацию на эту тему, могу расписать позже, как приду с улицы.
Аноним 26/11/14 Срд 21:24:27 #325 №80459632 
>>80459538
Норм, че.
Аноним 26/11/14 Срд 21:25:11 #326 №80459679 
>>80459627
распиши, если не трудно
Аноним 26/11/14 Срд 21:26:26 #327 №80459735 
>>80459275
> собрать побольше ананасиков, спалить им годную технику познания собственного разума
чтобы собрать - желательно, чтобы сами убедились, как это работает. А чтобы начать составлять, большинству нужно прояснить, что да как.
Аноним 26/11/14 Срд 21:29:04 #328 №80459870 
14170265440160.jpg
>>80459577
> Треды не постоянны, да и каждый свой сон ты не будешь вбрасывать сюда. Нужен именно живлой фидбек на сон, где можно продолжить общение.
Именно затем и ->>80436825

Аноним 26/11/14 Срд 21:31:43 #329 №80460004 
https://www.youtube.com/watch?v=fQXPwPsnB6I
Аноним 26/11/14 Срд 21:35:24 #330 №80460243 
14170269248660.png
>>80457692
известная методичка тоже сначала почти одними руками набиралась, не унывай.

был ещё в том /u/
Аноним 26/11/14 Срд 21:40:23 #331 №80460524 
https://www.youtube.com/watch?v=_SY94KemG0E
Аноним 26/11/14 Срд 21:40:58 #332 №80460565 
https://www.youtube.com/watch?v=_SA_kvN3pVk
Аноним 26/11/14 Срд 21:41:50 #333 №80460613 
https://www.youtube.com/watch?v=GdybkREUiEU
Аноним 26/11/14 Срд 21:42:09 #334 №80460628 
https://www.youtube.com/watch?v=_SA_kvN3pVk
Аноним 26/11/14 Срд 21:43:15 #335 №80460701 
>>80457692
За тредами слежу, но писать пока особо нечего. Тема такая, что быстрых результатов не обещает. Потому треды тонут. Тащемта, будем ждать отдельную доску.
Аноним 26/11/14 Срд 21:48:06 #336 №80460977 
Делюсь лютой наркоманией годнотой.
http://dreamemulator.wikia.com/wiki/Download
Аноним 26/11/14 Срд 21:53:13 #337 №80461306 
14170279935640.jpg
14170279935701.png
14170279935862.jpg
14170279935913.jpg
Называется она «LSD: Dream Emulator» и основывается на сновиденном дневнике её создателя Хироко Нишикавы, который вёл его больше десятилетия.
Сюжет и игровой процесс

Как и следует ожидать от игры с таким названием, сюжет её заключается в том, что игрок путешествует по сновидениям. Каждый сон начинается в квартире, однако стоит наткнуться на любой предмет, то происходит телепортация в другую локацию. Обстановка в них может быть весьма психоделической, однако от ночи к ночи настроение снов меняется. Есть довольно светлые, а есть очень мрачные.

Весь игровой процесс заключается в том, что игрок ходит по локациям, наблюдает пейзаж, объекты (которые могут быть довольно странными) и переходит в другие сновидения используя специальные выходы, либо натыкаясь на стены, предметы или сюрреалистического вида персонажей. Убивать здесь нельзя, да и некого. Несмотря на это, игра обрела не очень много, но преданных последователей.

Игра, конечно, на любителя — в первую очередь из-за ограниченного количества действий, которые можно выполнить. Также следует отметить, что она была выпущена довольно давно (14 лет назад) и графика оставляет желать лучшего, впрочем, из эмуляторов сновидений эта игра лучшая, и создателю удалось передать особую атмосферу, присущую сновидениям.
Аноним 26/11/14 Срд 21:57:52 #338 №80461580 
https://www.youtube.com/watch?v=yppksBz-JuI
Аноним 26/11/14 Срд 21:58:12 #339 №80461601 
Усе, тонем.
Аноним 26/11/14 Срд 22:01:02 #340 №80461764 
Начал рисовать карту, сделали карты и записи уже о 14 снах за неделю. Вчера снилась школьная площадка и я обьеденил ее с самой школой. 3 сна нанес на одну карту получается: актовый зал в виде джунглей, баскетбольную площадку, и 2-ой этаж школы. Продолжай делать треды оп, они мотивируют. А нахуя тебе это собственно?
Аноним 26/11/14 Срд 22:01:58 #341 №80461821 
14170285184900.png
>>80461306
> основывается на сновиденном дневнике
> Каждый сон начинается в квартире
> Обстановка в них может быть весьма психоделической
А популярная тема у них, я смотрю.
Вообще спасибо, убедил.
Аноним 26/11/14 Срд 22:07:24 #342 №80462202 
14170288446050.jpg
14170288446151.jpg
>>80461764
> мотивируют
ВОТ ВИДИШЬ, А Я ГОВОРИЛ! А то всё нахуя да нахуя.
Merci mon chér.
> А нахуя тебе это собственно?
ОП пусть сам за себя скажет, я ограничусь вторым прикрепленным пиком.
Аноним 26/11/14 Срд 22:16:28 #343 №80462818 
14170293889860.png
Аноним 26/11/14 Срд 22:17:59 #344 №80462921 
14170294794050.png
Аноним 26/11/14 Срд 22:18:16 #345 №80462938 
14170294967150.png
Аноним 26/11/14 Срд 22:18:34 #346 №80462959 
14170295140930.png
Аноним 26/11/14 Срд 22:20:40 #347 №80463096 
14170296401230.jpg
Аноним 26/11/14 Срд 22:21:45 #348 №80463170 
14170297053420.png
Аноним 26/11/14 Срд 22:22:07 #349 №80463188 
14170297271730.png
14170297271741.png
Аноним 26/11/14 Срд 22:22:38 #350 №80463215 
14170297584170.png
14170297584291.png
Аноним 26/11/14 Срд 22:23:00 #351 №80463241 
14170297805060.png
>>80429070
Вброшу ка я и свою карту.
Она у меня только недавно начала строиться, полной картины еще нету.
Осов не было.
У стены иногда нип может быть, вероятно следователь(разыскивает преступников, я как наблюдатель тогда).
По лестнице в небо фурри иногда устраивают пати.
К церквям можно мгновенно перемещаться с помощью их же крыш.
Канализация оформлена в стиле марио.
Аноним 26/11/14 Срд 22:25:29 #352 №80463408 
>>80455299
> если ты не умеешь делать сальто
Всяким упражнениям на растяжку, на вроде шпагата, мешают не короткие/не разработанные жилы или деревянные мышцы как таковые а аппаратная блокировка мышц встроенная что бы ты не делал со своим телом хуй знает чего. Человеку без сознания руку можно на 180 градусов вертеть спокойно и нихуя ему не будет, попробуй такое в сознательном состоянии проделать. Так что тут скорее ты убеждаешься что сальто/шпагат тебе норм и ИРЛ преодолеть закрепощение уже легче.
Аноним 26/11/14 Срд 22:26:10 #353 №80463460 
14170299709380.jpg
>>80463241
> Канализация оформлена в стиле марио.
Аноним 26/11/14 Срд 22:32:10 #354 №80463828 
>>80463460
Ага, там даже грибы ходят и из труб гады всякие вылазят.
Аноним 26/11/14 Срд 22:32:28 #355 №80463851 
…сейчас я читаю «Шантарам» Робертса — нам повезло, великая книга была написана в наше время, в наши дни. Это про Индию. Я лет 15, а то и 20 лучшей книги не читал.
/doc235200920_344639068?hash=6e79d27c84754ddf0b&dl=57fd461ecf9baedd1d
/doc235200920_344637994?hash=aee844a354d8736b84&dl=0fe9714ad96d7d4a09
Аноним 26/11/14 Срд 22:38:08 #356 №80464212 
14170306887370.jpg
Ещё бамп картой.
Аноним 26/11/14 Срд 22:38:45 #357 №80464264 
14170307255480.jpg
>>80464212
Треножники, кто говорил про треножники?
Аноним 26/11/14 Срд 22:39:14 #358 №80464301 
14170307540080.jpg
ПРОСНИСЬ
Аноним 26/11/14 Срд 22:41:38 #359 №80464470 
14170308981420.jpg
Главное - помнить главное:
мы не сколько пытаемся отобразить на карте "сновиденный мир" (чем бы он ни был и существует ли он вообще), - мы скорее создаем собственную структуру из отдельных пузырей восприятия. Карта - не территория. Это наш рабочий инструмент.
Упор всегда должен делаться на объединение сновидений в одно целое - в этом заключается суть всего процесса картографии.
Карта сновидений - это не описание местности, а наша искусственная сборка нового мира ( "возьми в пример пену - сколько там пузырьков (шаров восприятий) и как они меняются, сливаясь, разделясь. Но с течением времени (практики) картина начинает складываться. Пузырьки сливаются в один общий слой. Это и есть конечный результат картографии сновидений - превращение шаров восприятия с отдельными сюжетами снов в один общий слой мира сновидения," ©). И еще одна цитата на ту же тему:
"Мы — горсть шаров-сновидений, перемешенных, сдавленных, откатившихся в стороны… Ты берешь и складываешь из них плоскость, ориентируясь по ландшафту сновиденного мира — из шариков пузл составляется плоская карта сновидений. Шарики встают на свои места, вкладываются один в другой, совмещаются, ты наводишь порядок в своем королевстве. И бах, жизнь поменялась."
. . .
Со временем картография неизбежно переносится и в сферу снов.
Постоянная практика приводит к тому, что у нас формируется намерение на фиксацию пространства в сновидениях. Во сне мы все чаще начинаем вести себя не как персонажи сюжета сна, а как исследователи.
Что уже дает нам возможность совершать какие-либо преднамеренные действия (например, двигаться в определенную сторону, чтобы открыть какие-либо "белые пятна" на карте). Это еще не осознанный сон, но вероятность "пробуждения во сне" при этом резко повышается.
Картографированием стоит заниматься во время обычных сновидений. Можно и в ОС (если кто уже умеет), но я согласен с тем, что нет смысла тратиь время ОС на это.
Аноним 26/11/14 Срд 22:42:57 #360 №80464559 
14170309779800.jpg
>>80464470
По мере практики возникает сильное искушение увидеть карту во сне (не только для того, чтобы испытать благоговейный трепет (хотя и это тоже), но и для того, чтобы "разом" продвинуться в своей работе), к чему я привожу мнение Хакеров Сновидений:
"карты, увиденные в сновидении - это спрайты (образы сновидения в терминологии ХС) карт. Как к ним относится? А как ты относишься к спрайтам людей? Никак. Занимаясь картографией сновидений, человек выполняет эту практику в реале и использует воспоминания, полученные им в реале. И сама картография - это тренировка в пространстве воспоминаний, а не какая-то работа, где результатом является карта. Поняв это отличие, ты выработаешь верное отношение к данному методу. "
Аноним 26/11/14 Срд 22:48:18 #361 №80464948 
>>80432310
>С того момента человек начинает жить во сне-наяву. Он спокойно может входить из реала в сон или из сна в реал. Граница исчезает.

Говорят, что дети до 4 лет не различают сна и бодрствованияи что это, вроде, норм. У тебя так же?
Аноним 26/11/14 Срд 22:48:55 #362 №80464985 
14170313350400.jpg
Однако вернемся к тем возможностям, которые предоставляет нам картография.
Оказывается, что помимо многообещающей конечной цели, в картографии существуют еще и бонусы
- возможность вернуть частицы нашей светимости, утерянные нами когда-то, части нашего целого существа, с которыми мы, тем не менее, сейчас разобщены.
Цитирую текст оригинала:
" Росту личной силы можно поспособствовать, избегая энергоемких мест в сновидениях и выискивая места, где мы получаем шанс на возврат частей своей утерянной светимости.
Возврат светимости чувствуется так: тебе приснился сон, что ты, преодолев какие-то трудности и обойдя стражей, проник в какое-то место и взял нечто ценное.
И после этого сна в реале идет удивительное везение. Все получается...."
Итак, мы можем использовать свои сновидения для того, чтобы накапливать личную силу.
Наша сила связана прежде всего с такой вещью, как целостность самого себя. Существует множество объяснений того, как мы утрачиваем свою изначальную целостность: психологические травмы, влияние внешних враждебных сил, божья кара и т.д. Для нас это не главное. Главное - что этот процесс находит свое отражение в наших сновидениях.
Зная об этом, мы можем использовать картографирование для того, чтобы разыскать и вернуть ту энергию, которая принадлежит нам по праву.
Аноним 26/11/14 Срд 22:48:59 #363 №80464994 
Карта пока не идет. Сегодня начал зарисовки тех снов, которые остались в памяти. Ну и фигня же снится.
Аноним 26/11/14 Срд 22:50:54 #364 №80465115 
>>80464948
>>80444082
> > постоянно находится в таком граничном, гипнагогическом состоянии.
> я походу так и вырос. норкоман
Аноним 26/11/14 Срд 22:54:51 #365 №80465387 
>>80464948
Я тебе даже больше скажу, пока со сновиденной памятью не начинаешь работать - то, насколько далеко в детство ты себя помнишь как раз и доходит примерно до того момента, как начинаешь делить сон и явь между собой.
Сумбурный пост немного, но постарался донести.
Аноним 26/11/14 Срд 22:56:17 #366 №80465481 
14170317773000.png
>>80464985
>возможность вернуть частицы нашей светимости
Аноним 26/11/14 Срд 22:57:51 #367 №80465526 
>>80465481
> Цитирую текст оригинала
Аноним 26/11/14 Срд 23:06:49 #368 №80465578 
>>80465387

Я даже и до того момента себя не помню.
Аноним 26/11/14 Срд 23:15:23 #369 №80465671 
Если зарисовку найдут мои родные , меня в дурку отправят. Посоветуйте как их без палева сейвить

Аноним 26/11/14 Срд 23:15:45 #370 №80465690 
>>80465481
> Цитирую текст оригинала
Аноним 26/11/14 Срд 23:19:01 #371 №80465838 
Юмениккишный ОПпик.
Аноним 26/11/14 Срд 23:20:16 #372 №80465907 
14170332161760.jpg
Ананасы, кто там башню из шестиугольников типа нанотрубок упоминал?

Вот нашёл.

Утром долго наблюдал образы. В конце концов попал в сновидение в своей квартире. Осмотрелся, расстановка мебели несколько отличается, нет шкафа для обуви с зеркальной дверью. Ребенок хватал за ноги и не давал двигаться. Направил на него мизинец и полумал о том, что хочу видеть энергию. Он начал убегать от меня, потом забился в угол, сохранив человеческие очертания лишь отчасти. Я забрался на подоконник и выпрыгнул в окно. Приземлился во дворе. На улице ночь. Представил кнопку на здании для переключения дня/ночи, нажал, посветлело. Рядом какие-то зеленые насаждения, большая зеленая площадка. Вспомнил про задание найти большое сооружение. Мысленно спросил у птиц. Птицы собрались в стаю в виде стрелки. Посмотрел в этом направлении и увидел огромную башню из металлоконструкций. Что-то вроде http://fr.shram.kiev.ua/img/megafaza/nikola_tesla/004.jpg. (прикрепил в посту)

Оказалось, что она практически рядом. Пошел к ней. Башня вращалась, наподобие карусели. Залез на башню. Полазил по ней вверх-вниз. Залез наверх. Там пульт управления конструкцией, внутри сидят 2 спрайта. Попросил у одного ключ для управления, у другого тоже взял что-то вроде пульта от автомобильной сигнализации. В кабине какие-то приборы, датчики. Попытался пристроить куда-нибудь полученные ключи, ничего не вышло. Забил на это дело. Думаю, чем бы еще заняться. Решил найти в этой конструкции потерянную светимость. Начал лазить по башне. Ничего не могу найти. Решил снова попросить подсказать птиц. Посмотрел на небо. Птицы снова выстроились в стрелку, указав на одну из металлических сфер в нижней части башни. Залез, внутри в какое-то небольшое помещение. Нашел в груде хлама небольшой детский мяч. Думаю, оно или нет. Снова попросил подсказать птиц. Они выстроились в слово «Да». Вылез из конструкции на открытое пространство. Мячик слился со мной, краски стали гораздо ярче. Решил дальше искать светимость. Взлетел вверх, какие-то крыши, навесы. И меня выкинуло из сна...
Аноним 26/11/14 Срд 23:21:16 #373 №80465966 
>>80465838
Ты сюда глянь.
>>80461821
Аноним 26/11/14 Срд 23:22:17 #374 №80466021 
Если зарисовку найдут мои родные , меня в дурку отправят. Посоветуйте как их без палева сейвить

Аноним 26/11/14 Срд 23:23:51 #375 №80466105 
>>80466021
На компе можешь рисовать как вариант. Ну или в огромную книгу какую-нибудь прячь. Мои зарисовки нашли недавно и тоже чуть не отправили в дурку.
Аноним 26/11/14 Срд 23:24:55 #376 №80466167 
>>80465966
Просто забавно, что кому-то на самом деле снятся кубы с глазами, чуваки без лица и ноги, торчащие из земли.
Аноним 26/11/14 Срд 23:25:10 #377 №80466180 
14170335105550.jpg
>>80466021

>>80466105
Аноним 26/11/14 Срд 23:26:09 #378 №80466227 
>>80466167
> на самом деле
Я потому на пост и показал -
>>80461306
> основывается на сновиденном дневнике её создателя Хироко Нишикавы, который вёл его больше десятилетия.
Аноним 26/11/14 Срд 23:28:20 #379 №80466329 
14170337005360.jpg
>>80461306
И таки там есть карта.
>>80466227
В LSD нет такой хуйни.
Аноним 26/11/14 Срд 23:30:42 #380 №80466452 
>>80466167
>>80466227
Может и Yume Nikki сходным образом придумывали/рисовали.
Раз уж я здесь - http://www.mediafire.com/download/10ffd7s2rcdul6e/flow_ver0.192.zip
Аноним 26/11/14 Срд 23:33:04 #381 №80466576 
>>80466452
Не думаю что найдется настолько глупый человек который скачает твой вирус...
Аноним 26/11/14 Срд 23:34:53 #382 №80466663 
оп, сука, второй день - и я каждый раз просыпаюсь во сне и всякие нечёткие фигуры меня допрашивают, потом страх, паралич две секунды и пробуждение. но зато я нашёл те окраины, которые снились и пугали. буду исследовать. мужик усатый не пускает вниз.
Аноним 26/11/14 Срд 23:36:44 #383 №80466768 
>>80466576
Я скачал, там какая то игра но она вылетает.
Аноним 26/11/14 Срд 23:37:16 #384 №80466809 
>>80466452
Найдётся достаточно умный, чтобы загуглить ссылку, если приспичит.
http://yumeresource.tumblr.com/
http://yumenikkifg.wikia.com/wiki/.flow
Аноним 26/11/14 Срд 23:37:53 #385 №80466841 
>>80466768
Советую менять и пароли и провести полный скан компа, хотя это уже скорее всего не поможет.
Аноним 26/11/14 Срд 23:38:41 #386 №80466885 
>>80466809
Люди уже давно научились полностью подделывать сайты, причём ссылка может ничем не отличаться от оригинала.
Аноним 26/11/14 Срд 23:39:37 #387 №80466941 
>>80466452
.flow менее омская, но более страшная. Локации в ней часто похожи на настоящие места.
Yume Nikki же — это просто психодел в чистом виде, единственные реалистичные места — супермаркет, и лес, и то, лес упоротый.

Yume 2kki ещё есть. Многие говорят, что раз её делали много людей, то в ней нет идеи, подразумевая, будто бы в Yume Nikki она была. Главное-то атмосфера. А она довольно таки близка. Но огроменное число огроменных локаций всё-таки вызывает бугурт.
(Есть ещё Yume Nisshi, но она весьма маленькая и разработка была дропнута автором.)
LcdDem ещё, кому-то нравится, но мне не очень понравилась, всё какое-то серое и унылое.

Зато понравилось Me, сейчас прохожу, но она у меня крашится иногда (у меня жму/пинукс).
Аноним 26/11/14 Срд 23:40:05 #388 №80466969 
>>80466885
Ты уже совсем от своих карт поехал.
Аноним 26/11/14 Срд 23:42:19 #389 №80467097 
>>80466941
А ещё, забыл сказать про Anodyne, которая крайне понравилась. Она немножко совсем другая, но автор говорил, что вдохновлялся в том числе Yume Nikki.
Аноним 26/11/14 Срд 23:42:51 #390 №80467130 
14170345718380.png
>>80466768
Японская версия, потому и вылетает.
>>80466941
2kki так и не запустил, сколько с бубном не танцевал. Говорят там много всего.
Алсо, есть ещё Ib, из-за ползающих картин которой я наделал немало кирпичей поначалу.
Аноним 26/11/14 Срд 23:45:07 #391 №80467252 
>>80466941
Раз уж вспомнили игры про сны, не могу не вставить пять копеек с игрой детства. Первая игра, в которой дали возможность летать просто такдо сих пор есть оригинальный диск
http://www.youtube.com/watch?v=YcIeWFrTjW8
Аноним 27/11/14 Чтв 00:01:24 #392 №80468411 
>>80466969
Я не увлекаюсь научным подходом, считаю его частично правильным, но неспособным дать ответы на все вопросы.
Аноним 27/11/14 Чтв 00:02:11 #393 №80468466 
Пойду спать, 4 утра уже. Утром получится еще 2-3 куска карты нарисовать.
Аноним 27/11/14 Чтв 00:03:24 #394 №80468560 
14170358047060.jpg
>>80468466
Ахахахаахахаха...
Аноним 27/11/14 Чтв 00:04:11 #395 №80468615 
>>80429070
Зачем? Яркие сны я помню хорошо. а потом цепочкой могу восстановить сны что хоть 10 лет назад были. СНятся в основном одни и теже места, а их уже могу строить местности в уме. Иногда по дому попадаются канцелярские бумажки с метьками сна, сразу картина восстаналивается
Аноним 27/11/14 Чтв 00:15:18 #396 №80469371 
14170365180120.jpg
>>80468615
В принципе, мы здесь достижением и того, что ты делаешь сам по себе, и занимаемся. В более структурированной форме, и с возможностью коллективных действий.
И вот >>80464470 >>80453511 >>80452540 >>80453397 >>80441724 >>80440152
Скоро всё соберу в нормальный faq, я надеюсь; и его можно будет добавить в ОПпост, а Оп-пост - переписать :3
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения