24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Скажи, анон, тебя часто унижали на работе?

 Аноним 15/11/19 Птн 18:48:48 #1 №75579 
Es-TZ570BRA.jpg
Скажи, анон, тебя часто унижали на работе?
Аноним 15/11/19 Птн 19:19:05 #2 №75580 
Всегда.
Наверно нет из 7-8 компаний таких, где бы не было криков/угроз/оскорблений.
Работаю в ИТ. Думал, что хоть айтишники/проггеры не такие злые и агрессивные, как остальные пиродашки, но нет... тут еще и похлеще бывает.
Причем было бы из-за чего: не дай бог ты спросишь вопрос, который другим покажется очевидным, а большая часть агрессии вообще непонятно из-за чего была -- как из криков/оскорблений/угроз можно что-то понять вообще?
КАК ВООБЩЕ руководитель может ОРАТЬ на подчиненного??? Или угрожать ему??? Что надо такое сделать, что бы это произошло??? Тысячу раз задавал себе этот вопрос, но так ответа на него и не нашел.
А однажды вообще чуть до драки не дошло и только моя дипломатичность помогла избежать кровопролития.
Я думал, что такое поведение закончилось где-то в школе. Но потом понял, что люди, когда-то закончившие школу пошли работать на работку.
Самое сложное на такой работе -- это остаться человеком, среди зверей. Сейчас хотя бы перешел на удаленку и это сгладило отношение внутри коллектива.
Надеюсь, что через пару лет стану РНН-господином и забуду как сон все подобное отношение к себе. Только и живу мыслью об этом.
Аноним 16/11/19 Суб 14:16:30 #3 №75583 
Ну бывает. Внимания не обращаю уже почти, я закалённый. Школа, армия, шарага, постоянно были какие-то подъебки. Ну и я сам могу ответить, если меня заебать сильно, и в драке стоять столбом не буду.
Аноним 19/11/19 Втр 22:51:10 #4 №75594 
>>75579 (OP)
Работа - продолжение вуза, школы и вообще вынужденной жизненной тюрьмы, по крайней мере в Этой Стране, отсюда и лагерная психология такая. Люди на работу ходят не по доброй воле, они могут имитировать якобы-заинтересованность как и якобы-важность и якобы-успех. А унижение - лёгкий способ почувствовать себя важнее и как бы чуть выше других, пососать энергии, садизм короче обычный из-за нездоровой ситуации. На самом деле работа почти всегда ненавистна, кто бы что ни говорил. Поэтому отношения развиваются как в тюрьме по тем же правилам, хорошо что хоть без клеток и цепей.

>>75580
Тоже замечал, что прогеры даже ещё более озлобленные чем остальные. Самое забавное, что когда я был начальнегом отдела и старался относится к своим прогерам по-человечески без хамства, то они почувствовали в этом как бы мою слабость (это я сейчас уже это понял) и начали сами агриться на меня ))) Стали как бы "продавливать" меня своим поведением, а я тогда искренне не понимал, почему такая реакция, я же вроде как на их стороне. Но теперь уже понял. Короче люди скоты ))) а прогеры особенно. Не все конечно, есть исключения.

>>75583
Да, нужно прокачивать это, уметь в агрессию при необходимости. По другому никак. Самое смешное, например, я к такому выводу пришёл, что люди часто автоматически в своей массе признают агрессию как признак успеха или власти/важности. Уважения через креативные качества хрен добьёшься. А уважение через страх - это работает исправно. Поэтому получается, что чем более ты неадекватен тем более успешным выглядишь. Вот такое скотство. Особенно в России. Тут ты либо отмороженный успешный неадекват либо лох опущенный, если совсем упростить. Такая психология.




Аноним 20/11/19 Срд 13:48:53 #5 №75596 
>>75579 (OP)
Никогда, ни разу. Что надо сделать, чтобы тебя унизили на работе? А, не, ну было один раз на копроративе, ебанашка-начальник начал там что-то орать бухой, что я мудак, а я не пьющий, по этому просто развернулся и ушел, ну хуле базарить с челом, который не умеет пить, еще и старше и по возрасту и по должности? Ну и потом я все равно ливнул с этой работы, мне было-то 20 лет, я там чисто ради опыта потусил полгодика. Сейчас конечно я б может и как-то по другому бы себя повел, тогда как-то растерялся и просто решил не нагнетать и уйти, все арвно ненавидел всю эту корпоративную хуйню. Больше на меня даже голос ни разу никто не повысил. Не, недавно первый раз за 13 лет, с того самого копроратива, на меня повысил голос мой партнер - я просто трубку положил, он потом извинился и замяли, он достаточно неуравновешенный тип, так что я особо не придаю значения. Я ни разу не повысил голос на работе ни на кого за 15 лет. Хотя у меня в подчинении бывало и бывает по 50+ людей.
Аноним 21/11/19 Чтв 13:21:55 #6 №75605 
>>75596
Да ты просто, небось, шкаф в два метра, так что тут возможно работает то же правило, что и на ходовой пикче, где красавец-альфач дает советы всратану проста быть самим собой))0).
Аноним 21/11/19 Чтв 16:55:34 #7 №75606 
>>75579 (OP)
>унижали коллеги
Сразу почти после вуза работал в одной российской айти корпорации.
И у нас начальник офиса(начальник моего начальника) был довольно токсичным мужиком, за 2 месяца стажировки несколько раз унижал, да. Прям обидно было. Через несколько месяцев на корпорате я ему с таким же стажером предьявил, он поржал, сказал что это были проверки на стрессоустойчивость. Мудак. Еще пару раз по-началу унижали опытные коллеги. Но все это в прошлом как страшный сон.

>унижал клиент
Вот это бывало чаше, но это совсем не обидно. Будто мне не похуй на мнение какой то тети Сраки, которая в своей работе то по-нормальному разобраться не может.

Уже годика 3 вообще никакого баттхерта. Еще бы кто-то - что-то вякал, вакансий моего профиля по городу дохуя и больше, и везде готовы предложить ту же, а то и большую зп. Самое сильное жопагорение было когда работодатель кинул на 30к. Лучше б поунижали немножко.
Аноним 22/11/19 Птн 23:10:39 #8 №75614 
>>75605
Бля, ну я да, под два метра шкаф, но как это помогает-то? Мы ж не в школе, где можно пойти на перемене попиздиться в цоколь.
Аноним 23/11/19 Суб 05:11:20 #9 №75616 
>>75614
Человек так устроен прост, у него видимость решает. Если другой выглядит грозно, то и отношение к нему будет совершенно иное, чем к какому-то карлану-задохлику. У девушек, кстати, тоже. На интеллект, характер и личные качества всем конечно же поебать, поскольку это тупо отголоски с того времени, когда люди ещё за мамонтами бегали, где кто сильнее - тот и папка.
Аноним 24/11/19 Вск 19:00:41 #10 №75620 
>>75606
>>начальник офиса... несколько раз унижал
>>унижали опытные коллеги
>>унижал клиент... Вот это бывало чаше
При этом петушиться
>>Еще бы кто-то - что-то вякал, вакансий моего профиля по городу дохуя и больше...
Опускали всей конторой, чмырили начальники, коллеги, клиентосы - терпел и хавал. Отпетушили все, кто мог, наконец-то отпустили - начал кричать, что никому не даст себя унизить.
Аноним 24/11/19 Вск 22:22:46 #11 №75624 
>>75616
Ну хуй знает. Это какой-то протопоповщиной отдает. Никогда так не рассматриваю ситуации, ну ладно, есть у меня один один клиент - отбитый кокоинщик придачу еще и качек, и вот в случае с ним, да, я готов к любому неадеквату, потому что он неадекватен. А так - ну не знаю, протопоповщина какая-то, никто так не мыслит, я считаю.
Аноним 25/11/19 Пнд 12:59:00 #12 №75627 
>>75620
>Отпетушили все, кто мог, наконец-то отпустили - начал кричать, что никому не даст себя унизить.
Это было на первом другом месте работы, лалка, читай внимательнее.
Аноним 02/12/19 Пнд 14:39:08 #13 №75658 
>>75579 (OP)
часто. на всех.
особенно на первой. на госслужбе. руковод черкал все документы за все, за отступы, ошибки, шрифты. черкал пачками заставлял переделывать. сюююкк, просто шизофрения. сопроводительно письмо 10-15 раз переделывал. предьявлял типа ТЫ НЕ ДУМАЛ ЧТО НЕ СВОЕ МЕСТО ЗАНИМАЕШЬ. ТЫ ЭЛЕМЕНТАРНОГО СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕШЬ.
зп была 13к.
потом уже чуть меньше, но все равно разьебывали. дацют поручение а я не знаю как его делать. ну и ругают.
а щас вообще не получактся на работу прллезть.
Аноним 02/12/19 Пнд 14:41:39 #14 №75659 
>>75579 (OP)
часто. на всех.
особенно на первой. на госслужбе. руковод черкал все документы за все, за отступы, ошибки, шрифты. черкал пачками заставлял переделывать. сюююкк, просто шизофрения. сопроводительно письмо 10-15 раз переделывал. предьявлял типа ТЫ НЕ ДУМАЛ ЧТО НЕ СВОЕ МЕСТО ЗАНИМАЕШЬ. ТЫ ЭЛЕМЕНТАРНОГО СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕШЬ.
зп была 13к. и еще стукали доккментамми.
потом уже чуть меньше, но все равно разьебывали. дацют поручение а я не знаю как его делать. ну и ругают.
а щас вообще не получактся на работу прллезть.
ну и на работе например вызывали начаинали задавать вопросы по специальности. не знал что ответить.
составляли акты о несоотвествии.
Аноним 02/12/19 Пнд 14:43:28 #15 №75660 
>>75596
>Что надо сделать, чтобы тебя унизили на работе?
не справляться с заданиями, не знать что вообще делать когда задали.
или приходишт к руководу, он чето распрягается минут десят. записываешь.
выходишь и ни слова не помнишь а в блокноте каракули какие то хрен поймешь.
Аноним 03/12/19 Втр 01:31:25 #16 №75661 
>>75660
>не справляться с заданиями

Бля, а нахуй такой вообще нужен? Ну типа если тип бесполезен - его будут держать чисто чтобы было с кого поорать? Это где такое?
Аноним 04/12/19 Срд 15:18:42 #17 №75665 
>>75661
захуй. просто.
всмисле блядь. ьы же сюююкаспросил ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ
ЧТОБЫ УНИЖАЛИ.
бляяядь не было вопроса ЗАЧЕМ. СЮКА НЕББББЫЛ ЗАЧЕМ
где?
везде. госслужба.
или если удалось обмануть херку. замасироаать .
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения