Сохранен F 370
https://2ch.hk/biz/res/474019.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Платина бизнесача

 Аноним Чтв 20 Июн 2013 00:35:39  #1 №474019 

Антуан, есть очередная охуительная история.
Ищем в интернетах поставщиков (опт), ищем покупателей в этой сфере.
Пытаемся выступить в роли посредника (т.е. предложить покупателям что-то от оптовика, только слегка завышая цену, для своего профита. Для оптовой сделки не такую уж заметную).
???
PROFIT!

Взлетит или нет?

Аноним Чтв 20 Июн 2013 00:39:25  #2 №474027 

>>474019
Постоянно взлетает.
Только надо оочень много сидень на телефоне. Алсо знаю одного жида который так в ДС барижет швейными машинками(профессиональными естественно) и имеет свою сотку+ с этого.

Аноним Чтв 20 Июн 2013 00:48:58  #3 №474035 

>>474027
Какие подводные камни знакомый не рассказывал? Он себя как юр лицо оформлял?
Если взлетает, почему так не делают местные боги бизнеса? Не палят контору или диванные дофига?

Аноним Чтв 20 Июн 2013 00:58:29  #4 №474037 

>>474035
>Какие подводные камни знакомый не рассказывал?
В России не камни, а острые скалы....
> Он себя как юр лицо оформлял?
Естественно.. Без юр лица тя за человека считать не будут. Причем ИПшники нехуя не люди тоже.
>почему так не делают местные боги бизнеса?
По чему не делают? Делают, просто в России очень много свободных ниш, это вевропке не протолкнутся.
>Не палят контору или диванные дофига?
И то и то, это те не легкие деньги, надо договариваться, следить за сроками поставки, за деньгами, за качеством и т.д. Порой проще на аутсорс отдать это посреднику и снять с себя лишнюю головную боль.

Аноним Чтв 20 Июн 2013 11:32:14  #5 №474087 

>>474037
Я так понимаю, что ты, Анон, сведущ в этой теме, посему рассчитываю услышать ответы на пару вопросов своих:
1. Если, как ты говоришь, требуется регистрация ООО, под каждый "тип" товара нужно подбирать определенный код ОКВЭД или есть какой-то "универсальный", подходящий под оптовую торговлю/посредничество?
2. Немного погуглив, сложилось впечатление, что посредник чуть ли не обязывается оплатить доставку до конечного покупателя - это правило такое или просто "хороший тон" для клиента, для его привлечения?
3. Насколько усложняют оптовые порталы работу оптовых посредников?
4. Какова вероятность из посредника вырасти в полноценного оптового дистрибютора? Для этого, я так понимаю, имеет смысл найти одну нишу и держаться за неё всеми силами. Естественно, перспективность её и/или настоящая востребованность очень важна.

Аноним Чтв 20 Июн 2013 12:02:42  #6 №474095 

>>474087
>1. Если, как ты говоришь, требуется регистрация ООО, под каждый "тип" товара нужно подбирать определенный код ОКВЭД или есть какой-то "универсальный", подходящий под оптовую торговлю/посредничество?
Это бюрократическая хуета для органов статистики. Можешь хоть металлургическим заводом обазваться и торговать пирожанками. Указывай 23.10(Производство кокса). А если серьезно что ни будь из 51 выбери наиболее близкое.

>2. Немного погуглив, сложилось впечатление, что посредник чуть ли не обязывается оплатить доставку до конечного покупателя - это правило такое или просто "хороший тон" для клиента, для его привлечения?
Еще раз, организация доставки это гемр для клиента, а если оптовик в другой области и т.д. Не просто ж ты свой хлеб есть собрался, кинуть рубль с верху на товар и сложить лапки не получится. А по самой оплате это как договоришься везде свои нюансы.
>3. Насколько усложняют оптовые порталы работу оптовых посредников?
Без понятия. Главное пойми, рынок в России не насыщен, тут главное не боятся начать и делать свое дело хорошо тогда все будет.
>4. Какова вероятность из посредника вырасти в полноценного оптового дистрибютора? Для этого, я так понимаю, имеет смысл найти одну нишу и держаться за неё всеми силами. Естественно, перспективность её и/или настоящая востребованность очень важна.
Вероятность есть. Все остальное зависит от тебя. Не боги горшки обжигают;)

Аноним Чтв 20 Июн 2013 12:14:04  #7 №474103 

>>474095
Спасибо за ответы! Но, все же, немного не понял насчет кода ОКВЭД - то, что я укажу, не обязательно по факту должно являются видом моей деятельности? Чисто для статистики?
Насчет доставки все ясно, спасибо. Еще один вопрос - все это делается исключительно по телефону - никаких личных встреч? Покупатель рассчитывает, что если появляются какие-то претензии к товару, он их решит непосредственно после получения - никакого "предварительного ознакомления" нет?

Аноним Чтв 20 Июн 2013 12:20:48  #8 №474111 

>>474019
В рашке дохуя таких контор ищут сотрудников себе
проблема в поиске покупателей
холодные продажи - это пиздец кромешный

Аноним Чтв 20 Июн 2013 12:36:03  #9 №474126 

>>474019
Конечно взлетит. Проверенная годами схема же.

Аноним Чтв 20 Июн 2013 15:31:32  #10 №474203 

>>474103
>Чисто для статистики?
Ну еще для некоторых видов деятельности есть льготы по налога обложению, по этому в не зависимости от указанного вида деятельности(производство кокса) надо платить налоги именно по тем ставкам какой деятельностью занимаешься на данный момент(оптовая торговля) иначе за не доплату налога при проверке выпишут сгущенки.
>Еще один вопрос - все это делается исключительно по телефону - никаких личных встреч?
Без личных встреч не как, но до минимума их можно свести что бы по пол года работать по телефону, дауншифтя где ни будь на бали.
>предварительного ознакомления" нет?
все зависит от типа товара. Одно дело свинцовые слитки, а другое пельмени.

Аноним Чтв 20 Июн 2013 15:37:46  #11 №474206 

>>474203
Спасибо.
>Без личных встреч не как,
Я не стесняюсь/боюсь личных встреч - напротив, я рад общаться с новыми людьми(тем более с теми, в ком я заинтересован материально), просто меня интересует, как происходят такие встречи в случае, если я, например, продаю в город, расположенный от меня в тысячах километров - ведь я, как заинтересованный в продаже, должен буду приехать на место к клиенту?

Аноним Чтв 20 Июн 2013 15:46:08  #12 №474211 

>>474206
Сам лично присутствовал при встрече, которая проходила в Шоколаднице.
Сумма была 40кк рублей.
ЗП участников переговоров около 150-200к
Где придется, там и встречаются. Иногда в личном транспорте. Без него таки никак при такой работе.

Аноним Чтв 20 Июн 2013 15:47:29  #13 №474213 

>>474206
Ну основное все как правило по телефону и почте решается. А приехать как правило товар показать, нюансы обговорить, договор заверить и т.д. Просто хую с другого конца трубки пол ляма кинуть как то сыкотно, а так руку пожал и вроде уже поспокойнее. А после первой сделки договора и акты хоть почтой или с машинами можно возить.

Аноним Чтв 20 Июн 2013 15:51:46  #14 №474215 

>>474206
Забыл ответить про вопрос о других городах. Если ты продаешь к примеру хуйню, которую можешь взять ссобой без гемороя, то обычно приезжаешь ты. Если же это ебала типа станков ЧПУ, то конечно едут к тебе. Ну если клиент хочет пощупать, посмотреть. Если ты будешь продавать какие-нибудь CD диски то и встречаться не надо будет. Телефон-типовой договор-поставка-ПРОФИТ
Сначала лезь в неособо конкурентную нишу, а то погрязнешь в тендерах, которые проводят покупатели. А тендеры это в 60% случаев - откаты людям, которые принимают решения.

3кк-в-прошлом-году-бонусов-с-продаж-кун

Аноним Чтв 20 Июн 2013 16:14:47  #15 №474218 

>>474215
если продаешь еболу типа станков
то тебе звонят, спрашивают референции, потом звонят своему однокурснику дяде паше на тот завод на котором стоят твои станки. и спрашивает: че Паш, гавно да?
и никуда ездить не надо.

2,5мр.в.2007.году.с.продаж.кун

Аноним Чтв 20 Июн 2013 16:31:37  #16 №474227 

>>474218
Дану, не всегда так. Не буду говорить чем я торговал, но у нас и так все знали с чем имеют дело. Если не знали, то брали на тест обычно. Иногда так погонять, иногда в боевую. Так же можно и станок дать погонять, например. И да монтаж хуемонтаж понятное дело затратно, но я сам продавал хуйню которая весит 600-1500кг в зависимости от модели. И ничего - нормально. Притом, что доставка была за счет покупателя всегда.

Аноним Чтв 20 Июн 2013 17:03:19  #17 №474230 

>>474227
А я продавал фильтра. Дымососы зип и прочую лажу.
Имел 2% от сделки.

Делали москвичи. Продавал на урале. И в сибири. Сам магнитогорский.

Аноним Чтв 20 Июн 2013 17:25:19  #18 №474234 

>>474230
Земляк, настоящий профит в металле посредничать с ММК одно удовольствие http://www.mmk.ru/for_buyers/ а если ты хуйло ленивое то используй услуги вот этих http://www.tdmmk.ru/
а продавай через биржи куча бирж, у меня 2 сотрудника(макаки текстонабиральщики) работы минимум потому что наш великолепнейший завод имеет супер развитую транспортную сеть они отсосут просто за сущие копейки, торговать я начал с лопат лол сейчас я даже с людьми не общаюсь развиваю сеть по приему металлолома. Конкуренция кстати бешеная, но наш кормилец делает много дешево и ахуенно так что нам всем хватит, бывает очень тяжело в кризисы в 91(начал работать на комбинате), 98(уже торговал), 08-10(без комментариев). думал пиздец, но дадим мы России металла сколько попросит она!

Аноним Чтв 20 Июн 2013 17:44:20  #19 №474238 

>>474218
Спасибо за объяснения! Один только вопрос - насколько сильно повлияет на решение сотрудничать со мной моя изначальная некомпетентность в некоторых вопросах? Понятное дело, что намеренно я не буду показывать свое незнание, но, думаю, что-нибудь само по себе, да всплывет. Насколько лояльно относятся к "новичкам"?
> а то погрязнешь в тендерах, которые проводят покупатели.
Можешь немного поконкретнее объяснить это? Как происходят "обсуждения" откатов, насколько, опять же, сговорчивы люди - предпочитают ли общаться с "проверенными временем" партнерами или легко могут сменить его?
Тема заинтересовала достаточно сильно - в ближайшее время постараюсь разобраться со всеми нюансами регистрации и "владения" ООО, подумаю о нише, а затем уже и регистрироваться пойду.

Аноним Чтв 20 Июн 2013 17:46:14  #20 №474240 

>>474234
Рашников ты?
Лол

Про металл интересно. Как поподробнее?

Аноним Чтв 20 Июн 2013 18:16:12  #21 №474255 

И ещё -
>>474218
>>474215
Вы можете подкинуть какой-нибудь годной литературы на тему оптовой торговли, или смысла в ней никакого нет? Вероятно, какие-нибудь подводные камни, да существуют - хотелось бы ознакомиться заранее, чтобы не было неприятных удивлений.

Аноним Чтв 20 Июн 2013 18:20:27  #22 №474257 

>>474238
>Спасибо за объяснения! Один только вопрос - насколько сильно повлияет на решение сотрудничать со мной моя изначальная некомпетентность в некоторых вопросах? Понятное дело, что намеренно я не буду показывать свое незнание, но, думаю, что-нибудь само по себе, да всплывет. Насколько лояльно относятся к "новичкам"?
Видно будет сразу. За три месяца любую макаку можно натаскать. Или самому вьехать в тему.
>> а то погрязнешь в тендерах, которые проводят покупатели.
>Можешь немного поконкретнее объяснить это? Как происходят "обсуждения" откатов, насколько, опять же, сговорчивы люди - предпочитают ли общаться с "проверенными временем" партнерами или легко могут сменить его?
Вопрос не мне. Но попробую ответить. В тяжелом машиностроении.металлургии и химпроме. Надо бухать. Даже если трезвенник/язвенник по подписанию контракта поляну накрыть обязан. Обычно сразу смотришь как настроен человек. И отсюда пляшешь. Новичкам обычно пролезть можно, когда меняется нач цеха или нач отдела. Он начинает искать выходы и людей. И тут ты весьнарядный.

>Тема заинтересовала достаточно сильно - в ближайшее время постараюсь разобраться со всеми нюансами регистрации и "владения" ООО, подумаю о нише, а затем уже и регистрироваться пойду.
Не торопись сначала вникни. Найди поставщика найди рынок сбыта попытайся прозвонить поездить пристроить партию чего нибудь. На этом этапе можно умудриться вытащить дилерство. И это отличный вариант

Аноним Чтв 20 Июн 2013 18:23:22  #23 №474260 

>>474257
>Найди поставщика найди рынок сбыта
Не пошлют ли меня нахуй поставщики сразу после того, как я отвечу, что я никто и звать меня никак? Где-то выше было упомянуто, что без ООО или хотя бы ИП ты даже не человек. Настолько ли все категорично, или это приукрашено? Изначально хотел вообще попробовать работу по т.н. агентскому договору, но есть много сомнений на тему целесообразности такого подхода. Про дилерство сейчас прочту.

Аноним Чтв 20 Июн 2013 18:26:39  #24 №474263 

>>474255
Книжки гавно.
Они устаревают в момент выпуска в типографии.

Найди контору которая как тебе кажется хорошо работает на оптовке. Устройся поработать в нее. Месяца на три.
Посмотришь на изнутри

Могут быть головняки с отсрочками платежей. С продажей под реализацию. С кидаловом покупателями. С кидаловом поставщиком. С векселями. С сотрудниками.

Стандартные проблемы тащемта.
Смотря какую сферу выберешь и на каких условиях будешь брать у поставщика. Как бы не пришлось оборотный капитал заводить

Аноним Чтв 20 Июн 2013 18:33:34  #25 №474266 

>>474260
Ну и кто тебе мешает по телефону сказать, здр. Я вася. Ком дир ооо первоуральскийсувенирныйзавод. Могу вам предложить фуру красных труселей и пол тонны пескачелябинского метеорита.
Они тебе скажут высылай кп на факс. Ты скидываешь и через 2 перезваниваешь и спрашиваешь.че кого. Потом говоришь. Могу к вам приехать. Показать рассказать. Они говорят нахер надо. Ты перезваниваешь через 2дня и говоришь я еду на поезентацию в соседний квартал. Могу к вам зайти. Познакомиться. Праймы показать. И тут тебе говорят ну ладно давай.

Еще тебе надо будет инфу собирать на клиентов.
Отдел разведки организовывать. Лол

Аноним Чтв 20 Июн 2013 18:42:41  #26 №474270 

>>474266
>Еще тебе надо будет инфу собирать на клиентов.
Чтобы видеть состояние их контор изнутри? Не совсем тебя понял.

Аноним Чтв 20 Июн 2013 21:17:33  #27 №474314 

Планктон представляющий оптовика в треде.
Задавайте ответы.
Алсо, когда какой-то неизвестный хуй с горы запрашивает наш основной прайс - всегда отправляю на 20% большую цену, чем для своих, проверенных закупщиков. Ибо были ситуации, когда моим же клиентам навязчиво пытались перепродать нашу же продукцию.

Аноним Чтв 20 Июн 2013 21:20:12  #28 №474317 

>>474238
Обьясню за откаты.
Да действительно надо бухать. Бухать, бухать и еще раз бухать.
И да, легче пролезть, когда кто-то поменяется. Не важно, что ты продаешь. Хоть пирожки, хоть циски. Ибо те, кто сейчас там в 70-80 процентах уже на "зарплатах". Хотя ушлые коллеги пролезали, бывало дело. В последнюю минуту перед обьявлением результатов тендера подозвали к себе нач департамента и спросили сколько обещали конкуренты. Подняли на 100 баксов и он был их с потрохами. Речь шла о 100 баксах с единицы товара, всего было заказано 80 или 100 штук, не помню. Вообщем сумма набегала приличная, учитывая, что всего получалось 800 бачков с единицы, лол. Откаты все обсуждают ТОЛЬКО при личной встрече. Но сначала надо на нее напроситься, ибо те, кто сидят на зарплате прекрасно знают зачем ты хочешь приехать. Обычно человек сам дает знать, что он не против пообщаться и в том числе на тему отката. Это можно понять, если человек дает тебе личный номер телефона или e-mail и говорит позвоните мне после работы. Если прям пиздец ни в какую, то можно идти по головам, и перешагнуть на следующую фигуру, т.к. он может и не знать что его подчиненный на зарплате. А новичок ты или нет в принципе никого не ебет, если ты не выполняешь для оборонки заказ. И не бойся первое время облажаться, это нормально. Все равно, если ты останешься на плаву ты с этими людьми еще услышишься/увидишься.
Вообщем суть такова - если больше даш ты, то клиент твой. Если нет, то увы и ах. Ну и плюс еще нужно знать, когда стоит подвинуться в цене так сказать в белую. Имеется ввиду ком предложение. А о ценах в лицо не спрашивают. Это коммерческая тайна.

Аноним Чтв 20 Июн 2013 21:28:48  #29 №474321 

>>474319
Да на том конце тоже люди, обычно не единолично принимающие решения. Это очень легко можно исправить, в прямом смысле слова, в ворде, и отправить заново.

Аноним Чтв 20 Июн 2013 22:27:19  #30 №474337 

>>474240
Подробнее, выставляешь лот на бирже с нужной тебе маржой, учти что маржа может быть просто испалинской потому что для тебя будет все что угодно дешевле потому что ты живешь в том месте где все производится, потом договариваешься с покупателем о способах доставки месте получения о том какое оснащение имеется у них, ну сам понимешь что 300 тонн швеллера разгрузить руками невозможно, поэтому обязательно нужно знать какое у них есть оснащение для разгрузки, тут начинаются плюсы ммк, ты просто как шахматист из фильма передаешь ходы-слова от покупателя к заводу и они тебе отвечают и ты выигрываешь. В общем работаешь как попка дурак тебе сказали ты передал. Главное работать на первых парах по предоплате ибо собственных денег у тебя нет, а самы заебаный заказчик меньше чем на 100 тысяч не закажет. Для меня это до сих пор загадка не могу понять зачем людям столько металла. Самое главное не ошибаться первые 10 сделок пока нету буффера денежного, потому что стоит проебаться на 1 заказ даже минимальный ты в жопе. Про не ошибиться я имею ввиду филтруй покупателя чтобы он был прозрачен, чтобы не было кидалова и на первых парах требуй 100 процентную предоплату. А вообще если так работать то все будет шикарно, главное начать, а если ты начнешь я тебя все равно узнаю ибо ты знаешь как у нас в городе все под одним одеялом спят. Кароче, найду и помогу, в любом случае я без дела не останусь, а молодым нужно помогать когда они хоть что то пытаются сделать.

Аноним Чтв 20 Июн 2013 22:40:45  #31 №474342 

>>474337
забыл сказать для облегчения работы, купи ООО'шку с историей или с возрастом не важно стоит копейки где то 10-30к и реально старт будет очень простым чем с 2х дневной конторой, сам понимаешь при объемах которые хотят покупатели и суммах которые они платят им намного "безопасней" перечеслять деньги фирме которая давно уже работает. Если сам не найдешь где продаются такие фирмы подскажу.

Аноним Чтв 20 Июн 2013 23:10:54  #32 №474349 

>>474329

Ты читал по диагонали, а я писал по диагонали, думая о своем.

Поясняю - звонит мне новый клиент, представляется, говорит что он и кто он. Я его могу пробить как по интернету , так и по своим связям. Узнать, действительно ли он серьезный игрок на рынкеотвечающий за базар, не однодневка, не омут, етс. - как кому понятней не составляет особого труда. Потом договариваемся о встрече, на встрече человек получает прайс, обсуждаем логистику,сроки, доп.скидки и бонусы и т.д. В общем я вижу человека, его возможности так сказать. Теперь представим другую ситуацию - звонит мне Ерохинъ из фирмы ООО ВекторЪ ПлюсЪ созданной позавчера (по данным реестра), и хочет у меня получить прайсы со всевозможными скидками, полной бонусной программой и т.д. - Что он от меня получает - можно почитать выше, фактически, я так культурно посылаю нахуй.

ОПчику на заметку - главный подводный камень - безответственность и разпиздяйство, как заказчиков, так и исполнителей.Это даже хуже чем желание всех и вся наебать друг друга. В чем проявляется - напишу завтра.

Вопрос ОПукаким финансами ты распологаешь, хватит ли у тебя денег на аренду офиса, хорошей машины и прочиъх понтов ? Есть ли у тебя мысли а они должны быть нассать студентикам в уши и создать отдел холодных звонков за миску риса в день и 1005000% в случае успешной сделки ??

л Аноним Чтв 20 Июн 2013 23:46:17  #33 №474370 

хороший тред

Аноним Птн 21 Июн 2013 06:22:54  #34 №474406 

>>474270
>>Еще тебе надо будет инфу собирать на клиентов.
>Чтобы видеть состояние их контор изнутри? Не совсем тебя понял.

Что бы не допустить кидалова.

Аноним Птн 21 Июн 2013 06:29:59  #35 №474407 

>>474319
Про перевпаринг металла я немного вкурсе. Я на аше лист забирал за работу и впаривал его. Когда у комбината в 08 деньги кончились.
Ты мне расскажи про сеть металло приемок.

Был на вашей приемке в юрюзани. Сплошное уныние.

Аноним Птн 21 Июн 2013 06:43:39  #36 №474408 


>Поясняю - звонит мне новый клиент, представляется, говорит что он и кто он. Я его могу пробить как по интернету , так и по своим связям. Узнать, действительно ли он серьезный игрок на рынкеотвечающий за базар, не однодневка, не омут, етс. - как кому понятней не составляет особого труда.

Антон правильно сказал.
При разговоре, клиент дает тебе свое название, реквизиты. Мыльца.телефоны. нпчинаешь его пробивать. Гугл ищет практически все. И по инн тоже.

Бывает в разговоре проскакивает что то. Заключали договор на суб подряд. Приехало три крендиля и начали рассказывать какие они пиздатые строители. Глав инд говорит: да я строил павильон хуедисперщика. Да я его как нехуй лелать строил. И сдал в срок. На след день. Звоню в хуедисперщик. Говорю работали с ооо три танкиста? Слесарев вас строил. Не говорят не работали. Дом нам строил ооо челябмайнингко. А слесарев работал младшим бригадиром.
Звоню директору челябмайнинга.
Говорю привет. Меня зовут вася. Я тебе знаю через твою жену. Я ей оборудование подгонял. Расскажи про слесарева и хуедисперщика. Оказывается что слесарев ниебический спец. Но при этом лгун и распиздяй. Начал строить хуедисперщика, в составе нескольких бригад. Забухал. Завалил работы.поругался со всеми и сьебался с юристом и младшим бухом челябмайнинга организовывать новую контору с биш. В итоге я оформил это все на служебную записку. Отправил в москву генралу. Через год слесарев кинул нашу компанию.
На 20-35млн.

Аноним Птн 21 Июн 2013 07:03:28  #37 №474410 

>>474349
Но на мои вопросы ты не ответил. Снова по диагонали писал, лол?

Аноним Птн 21 Июн 2013 08:56:01  #38 №474415 

>>474410

Вроде же на все ответил. За схему пояснить - поясняю. В наших отношениях с закупщиками левые личности, которые мешают мне работать, строят из себя крутых, а на самом деле мыльный пузырь, и заебуют моих клиентов НИНУЖНЫ. Серьезные клиенты с репутацией что так что так на нас выйдут, а мелочь я отсеиваю, чтоб не создавать путаницу. Так понятно ?? Косвенная реклама от перекупов мне пофигу.

Аноним Птн 21 Июн 2013 09:18:24  #39 №474417 

>>474415
> мелочь я отсеиваю, чтоб не создавать путаницу.
Да похуй на путаницу, почему бы не сделать продажу. Пускай уж там сами ебутся, кому хотят продают оверпрайс этот, как по мне.

Аноним Птн 21 Июн 2013 09:33:14  #40 №474421 

А можно мутить темы в стиле ОП-поста, только какбы оказывая услуги по растаможке. Объясню. Пишешь в инете объяву, мол: Притащу 100500 тонн яблок из Польши, по польским ценам + растаможка и НДС, типа в качестве посредника. А сам еще сверху накручиваешь помимо посреднического процента еще 4-5 на польскую цену. Берешь с покупателя 50% предоплаты, чтобы ни ему, ни себе, типа импорт все дела, без предоплаты никак, вкладываешь свои деньги на недостающую часть, растамаживаешь, доставляешь, берешь оставшиеся 50% PROFIT! Какие могут быть подводные камни?

Аноним Птн 21 Июн 2013 09:41:19  #41 №474423 

>>474421 немного объясню свой пост:
1. Это был вопрос, поставил фейлоточку в первом предложении.
2. Как я понимаю тема из ОП поста взлетит далеко не во всех сферах и покупатель не будет делать предоплату какой-то левой конторе, которую первый раз видит. Плюс у покупателя всегда есть возможность выйти на более дешевого поставщика при желании, да и вообще 80% снабженцев сидят на откатах. Значит вероятность успеха КРАЙНЕ МАЛА. Вот я и хочу уточнить у знающих анонов, в импорте все проще? Там же какбы геморройчик с документами и все дела, с которым не особо хотят возиться, проще заплатить 10% сверху посреднику. К тому же бОльшая часть крупных поставщиков сами импортируют товары же, не?

Аноним Птн 21 Июн 2013 10:00:11  #42 №474427 

>>474421
>А можно мутить темы в стиле ОП-поста, только какбы оказывая услуги по растаможке. Объясню. Пишешь в инете объяву, мол: Притащу 100500 тонн яблок из Польши, по польским ценам + растаможка и НДС, типа в качестве посредника.

Могут кинуть поляки. Груз может на таможне встать. Может проиехать овер50% гнилья. Может плрсредник растаможник кинуть.
Ты можешь все заебца сделать. А клиент скажет я передумал. Отдай деньги взад.

Аноним Птн 21 Июн 2013 10:45:03  #43 №474437 

>>474427
Блять, маня, только в твоей ебаной деревне все делают на устном слове, договор, блядь, будет.

Аноним Птн 21 Июн 2013 10:53:50  #44 №474441 

>>474437
Ну будешь решать по договору, когда придет на половину гнилой продукт, в это время сгниёт вторая половина, а самое интересное - что твоего покупателя, внесшего предоплату, это всё ебать вообще не будет.

Аноним Птн 21 Июн 2013 10:59:23  #45 №474444 

>>474437
Перекупы постоянно сталкиваются с такими проблемами, не важно, договор или не договор. Такая долюшка. За это и берется процент, что все проблемы с импортом берем на себя. Клиент всё это прекрасно понимает.

Аноним Птн 21 Июн 2013 11:20:24  #46 №474450 

>>474349
>Вопрос ОПу
ОП, по моему, вообще не участвовал в треде. Но возьму смелость принять вопрос на свой счет:
>каким финансами ты распологаешь
Денег нет вообще. Без шуток. Наскрести что-нибудь на регистрацию, вероятно, получиться, но не более того. Но действительно серьезной проблемой мне пока это не видится.
>Есть ли у тебя мысли а они должны быть
Такие мысли есть, причем сделать это сразу, как появятся деньги на таких вот студентов.
>Что он от меня получает - можно почитать выше, фактически, я так культурно посылаю нахуй.
Что должен должен сделать человек на телефоне из относительно новой компании, чтобы не быть посланным тобой нахуй? Как получить более-менее реальные расценки? Или тут как повезет - кто-то будет не против сотрудничать с новичком, кто-то предпочтет ждать какой-то конкретики на счет его конторы?

Всем, кто активно отвечал, спасибо больше за ответы! Вы, на мой взгляд, сделали один из самых полезных за последнее время тредов в /biz.

Аноним Птн 21 Июн 2013 11:21:44  #47 №474451 

>>474444
>>474441
Бля, ну смотреть надо на товар, хуе-мое.

А то нахуй тогда вы нужны, ебаные перекупы, риски на себя брать, блядь.

Аноним Птн 21 Июн 2013 11:33:49  #48 №474454 

>>474451 как ты посмотришь товар без денег, времени или визы в Польшу, например?
Алос, слышал что на бытовую технику розничные сети накручивают по 100-200%, там в-общем-то и брака быть не должно, годнота?

Аноним Птн 21 Июн 2013 12:28:09  #49 №474494 

Анон, а как насчет ввоза оптом великов из Китая? Сертификация не нужна, спрос огроменный, они не сгниют, зафейлить производство велика нереально(брака нет), цены в Китае на них наверняка копеечные, так что пошлины будут не такими большими, а потом еще можно будет накрутить 100500%, да?

Аноним Птн 21 Июн 2013 12:36:45  #50 №474500 

>>474494
>брака нет
Брака рамы может и нет, а всякое навесное не редко ломается. Алсо стану первым покупателем. Хочу велик городской на работу и обратно, не дороже 7к.

Аноним Птн 21 Июн 2013 12:41:16  #51 №474501 

>>474494
писал тут перевозчик: перевозка будет стоить как велик, смысл в большом опте.

Аноним Птн 21 Июн 2013 12:45:00  #52 №474502 

>>474349
ОП на связи. Да, в треде не участвовал (читал только).
>каким финансами ты распологаешь?
Не серьёзыми. Скажем так, если будет надо, работа есть, но ни о каких серьёзных деньгах речи не идёт.
>хватит ли у тебя денег на аренду офиса
Возможно, офис можно будет использовать одного человека, у которого есть офис простаивающий, по большому счёту.
>хорошей машины и прочиъх понтов
Авто нормальное, но не йоба, понты не у меня, а моего партнёра - предостаточно.
>Есть ли у тебя мысли а они должны быть нассать студентикам в уши и создать отдел холодных звонков за миску риса в день и 1005000% в случае успешной сделки
Только если взлетит норм пара тем, которые сейчас делаются. В противном случае тупо нет денег, а брать кредиты я не буду. Лучше сам пару часиков поунижаюсь за телефоном.

Аноним Птн 21 Июн 2013 13:55:58  #53 №474524 

>>474437
Эти все договора нихуя не стоят.
Мне крендель сорвал поставку. Деньги зажал. Подал иск выйграл пришли приставы а он голый. Все на родственниках. Приехал ему ногу ломать. Он отдал машину.

Такие дела бро.

Аноним Птн 21 Июн 2013 13:57:09  #54 №474526 

>>474451
Еще под рассрочку клиенту товар давать

Аноним Птн 21 Июн 2013 16:02:51  #55 №474573 

Ребят, wannabe-оптовик снова на связи. Появился вопрос насчет агентского договора - это вообще практикуется в России? Как мне быть, если я, например, ещё не являясь физ.лицом нашел покупателя? Могу ли я обратиться к какому-либо работающему поставщику, сообщить ему, что я могу дать ему клиента, а за это попросить процент? Я так понимаю, что примерно таким образом агентские договора и работают, но отзывы о такой практике в Гугле не очень позитивные.

Аноним Птн 21 Июн 2013 16:18:40  #56 №474577 

>>474573 сделка на один раз, потом твой покупатель будет работать напрямую у производителя, с которым ты его свёл. Ибо ты ничего не продашь без сертификатов качества и т.д., где будут контакты производителя.

Аноним Птн 21 Июн 2013 16:36:56  #57 №474585 

>>474577
>сделка на один раз
Все это я прекрасно понимаю - именно такой тип работы рассматриваю на очень короткое первое время. Просто меня больше интересует то, как продавцы относятся к такого вида практикам и имеют ли они вообще место быть.

Аноним Птн 21 Июн 2013 17:19:26  #58 №474596 

>>474585 ну, подумай сам. Сидишь ты такой в своем офисе, раздается звонок: "Здраствуйте, я Вася Пупкин, у меня есть покупатель на 100500 тонн вашего кирпича, нужен?"
То есть вообще нахаляву тебе подгоняют баблос и нового клиента, надо быть идиотом, чтобы отказаться от этого. Конечно, бывают ситуации, когда столько товара нет, или за продажи отвечает чувак, который не хочет зарабатывать лишнюю копеечку владельцу, например, но это уже другая история.

Аноним Птн 21 Июн 2013 17:26:11  #59 №474601 

>>474596
Ну выглядит это ситуация так, что лояльностью оптовика я потенциально обеспечен. Это хорошо, значит можно копать и в эту сторону. Спасибо за ответ.
За вчерашний день, полный советов как от Анона, так и от других людей, понял, что оптом как минимум стоит попробовать заняться. Так же очень подбивают действовать фразы о том, что ниши полупусты, а опту в России расти и расти.

Аноним Птн 21 Июн 2013 17:45:28  #60 №474610 

>>474601
Агентский договор заключается от сегодня и на год вперед. Или до конца текущего. Разумнее заключать подобные договора до момента когда ты светанешь покупателя.
Обычно такие договора заключает поставщик/производитель у которого в твоем регионе нет никого. И потом это прямой шанс стать дилером оптовым. Если в твоем зажопинске есть офиц дилер тебя пошлют к нему. А он в свою очередь - нахер.
Еще минус что по агентскому договору бывает трудно получить деньги. Надо что бы в договлре был прописан тот момент, что ты получаешь агентские в момент подписания договора. А не в момент подписания акта приемапередачи. Или не в 50/50%

Сам_р_по_аг_дог_2.5мр_кун

Аноним Птн 21 Июн 2013 17:47:09  #61 №474611 

>>474601
Недописал

Оп какая ниша? Что за товар? И область ккая?

Угораю с оппика второй день

Аноним Птн 21 Июн 2013 17:56:44  #62 №474613 

>>474611
>Оп
Я не совсем ОП.
>какая ниша? Что за товар?
С этим туплю и не могу определиться. Фантазия ни к черту, а данных по рынку у меня нет.
>И область ккая?
Ты имеешь в виду где проживаю? Если так - ДС. Если не это - уточни, пожалуйста.

Аноним Суб 22 Июн 2013 04:46:13  #63 №474714 

ОП снова выходит на связь мудило
Сколько в целом времени занимает обработка 1 клиента если с ним первый раз ведёшь дело? Я усреднённо имею в виду.

Аноним Суб 22 Июн 2013 14:02:12  #64 №474752 

wannabe-оптовик тоже снова на связи.
Почитал немного инфы по опту в интернете - достаточно большое количество людей в один голос твердит, что оптовые компании умирают, либо им приходится переквалифицироваться в какую-нибудь другую сферу. Попытался понять причину - опять же в этих ваших интернетах - пишут, что это происходит из-за обилия сетевых магазинов, которые из-за своих объемов вполне могут договариваться с заводами и проч. Это относится какой-то определенной сфере, типа продуктов питания, или само по себе отпадание опта в одной сфере повлечет его действительное вымирание?

Аноним Суб 22 Июн 2013 15:50:13  #65 №474788 

Запалите ссылки на биржи, как они хоть примерно должны выглядеть?

>оптовые компании умирают
Да, в основном из-за того, что у потребителя появляется много времени на выбор и поиск, плюс менеджеры по продажам ходят к ним в офис толпами - в результате появляются годные связи и все вырождается в сеть с отлаженной логистикой и всей фигней.

Аноним Суб 22 Июн 2013 16:04:23  #66 №474798 

>>474788
>Да, в основном из-за того, что у потребителя появляется много времени на выбор и поиск,
Это, вроде, и называется конкуренцией. А конкуренция, вроде как, не ведет к гибели той или иной отрасли бизнеса, нет?

Алсо, расскажите, если кто-нибудь в курсе, за сотрудничество с зарубежными компаниями(Европа), которые ещё не имеют выхода на российский рынок - легко ли пойдут на контакт, будет ли цена конкурентоспособной(после ебли с таможней).

Аноним Суб 22 Июн 2013 16:35:58  #67 №474828 

>>474798
>А конкуренция, вроде как, не ведет к гибели той или иной отрасли бизнеса, нет?
когда у тебя в кошельке 0 рублей, а у инвестора васи 100500 млн, именно к этому и ведет.

Например, "бюджетный" автосалон в ДС по инвестициям 160кк единовременно и это не мультибренд, которые отобьются (будут заморожены) в течении 10 лет.

Аноним Суб 22 Июн 2013 16:43:23  #68 №474831 

>>474828
>когда у тебя в кошельке 0 рублей, а у инвестора васи 100500 млн, именно к этому и ведет.
Ну звучит это как очередное заключение о безысходности жизни, предпринимательства и рынка. Мне, все же, хочется верить, что в отрасль можно войти и хотя бы некоторое время поднимать на этом деньги, ответственно и с энтузиазмом подходя к своей работе. В прочем, причин не сделать всегда больше, чем причин сделать.
В любом случае, от своей идеи я не отошел - постараюсь сегодня-завтра расписать для самого себя план действий на ближайшее время, дабы отпали лишние вопросы, а затем и стартану. Посмотрим, насколько реальны мифы о выгоде по работе агентским договором.
wannabe-оптовик

Аноним Суб 22 Июн 2013 17:20:44  #69 №474849 

>>474831
сюда пили, я сейчас подброчку заводов в округе ДС делаю с прайсами и осортиментом, потом письма разошлю и позвоню, буду репортить по мере продвижения.

>купи ООО'шку с историей или с возрастом
Запили гайд как покупать, т.к. есть вопросы:
1. Директор у нас УЖЕ есть фейковый? - как от его имени, избегая подделывания подписи, создавать приказы?
2. Директора сразу льем в бессрочный неоплачиваемый, берем себя как сотрудников на сдельную оплату = Платим 0 руб. налогов
3. Профит налим на амортизацию принтера и прочие административные в целях ухода от налогов?
4. Как быть с главбухом, или он фейковый тоже в комплекте идет? Вопрос такой же - как сдавать отчетности без подделок подписей?

Аноним Суб 22 Июн 2013 17:44:37  #70 №474863 

>>474849
>сюда пили
Дык нечего пилить-то особо. Это, скорее, для меня - чтоб не забивал голову чем-то, что ниже по списку, пока до этого не дойдет очередь. Думаю, каждому лучше под себя персонально писать что-то подобное. А так я пока бултыхаюсь где-то в "бассейне-лягушатнике" - пытаюсь разобраться в какую нишу, все же, идти.
>я сейчас подброчку заводов в округе ДС делаю с прайсами и ассортиментом,
Как будешь представляться заводам? Почему решил, что они тебе дадут прайс, а не пошлют к дистрибьюторам? В какой сфере товар выбрал?
wannabe-оптовик

Аноним Суб 22 Июн 2013 20:44:41  #71 №474937 

>>474886
>1. Как будешь представляться заводам?
Здрасте, я ооо вектор, хочу с вами работать, вы классные, я вам отлижу, если что!
>2. Почему решил, что они тебе дадут прайс, а не пошлют к дистрибьюторам?
Ну в теме, затронутой ОП-ом вообще все хлипко и неуверенно и местами слишком сказачно, но попробовать стоит. Намылить пару десятков писем и сделать столько-же звонков - не проблема же сейчас.
>В какой сфере товар выбрал?
В любой, в которой договоримся, мы с вами на БМ, что-ли? В нашем случае надо быть как еврей из >>474027, пытаться сунуть себя в любую тему.

Бамп вопросу:>>474849

Аноним Суб 22 Июн 2013 21:12:29  #72 №474953 

>>474714
>Сколько в целом времени занимает обработка 1 клиента если с ним первый раз ведёшь дело?
про заводы.
сделки до 50 млн, решаются за пол-года.
сделки от 50-200, около года занимают
эти два вида сделок выстреливают под новый год обычно.
сделки от 200 занимают год на подготовоку и еще год до поступления первого аванса.
в среднем.

>>474752
отдельные сферы

>>474798
я бы на твоем месте в ДС. именно так бы и искал. европа, украина и беларусь.
в украине кстати годные легкие самолеты делают.

Аноним Суб 22 Июн 2013 21:17:12  #73 №474957 

>>474831
для работы с оптом тебе в любом случае нужен будет стартовый.

>>474849
покупать нахер надо.

можешь вообще сделать ООО УРАЛЦВЕТМЕТГАЗООЧИСТКА.
и косить под южноуральскую контору.
говори филиал московский епта

>>474937
харошь ссать. 1000 контор в этом крутится, найдется место и для 1001й

Аноним Суб 22 Июн 2013 21:17:51  #74 №474958 

отпала

Аноним Суб 22 Июн 2013 22:08:26  #75 №474972 

В общем, ОП хочет сегодня прошерстить Инет. Надо найти какие-то 2-3 сферы, не очень пафосные для начала, кмк (пусть не с диким выхлопом), чтобы было проще (пока ведь нет всяких ООО) на контакт простому хую выйти. Выслать производителям на мыльце всякую тему, типа купить у них ко-ко-ко, сколько будет стоить? И после того, как соберу несколько предложений, отпишусь потенциальным покупателям. Посмотрим, что из этого выйдет.

Аноним Суб 22 Июн 2013 22:20:24  #76 №474976 

>>474957
не годится, т.к денежного буфера нет - не исполню контракт по случайным причинам и пизда, такой бизнес НИНУЖЕН, нужно иметь отходной путь, так что ждем людей с опытом работы с левым ООО.

Аноним Суб 22 Июн 2013 22:22:35  #77 №474977 

для полного счастья бампую вопросы:

>Запалите ссылки на биржи, как они хоть примерно должны выглядеть?

>как работать с левым ООО, на что смотреть при покупке? >>474849

Аноним Суб 22 Июн 2013 22:31:36  #78 №474981 

>>474957
>для работы с оптом тебе в любом случае нужен будет стартовый.
Я потому и хочу сначала не суваться в конкретную куплю-продажу, а поднять хоть какой-то барыш на агентских договорах, попутно ища возможность раздобыть денег, а так же занимаясь "анализом ниш", если, конечно, можно так выразиться. Просто я хочу свести к минимум перескоки от продаж сахара к продажам металлических конструкций, etc.
>>474953
>я бы на твоем месте в ДС. именно так бы и искал. европа, украина и беларусь.
Спасибо за совет! Буду это иметь в виду. Но, все же, существует возможность новой, небольшой оптовой конторе в ДС найти стабильный и доходный сбыт для какого-нибудь товара, произведенного не так далеко от ДС?

Аноним Суб 22 Июн 2013 22:35:16  #79 №474982 

>>474981
>небольшой оптовой конторе в ДС найти стабильный и доходный сбыт для какого-нибудь товара, произведенного не так далеко от ДС?
Я имею в виду продавать с такой наценкой, чтобы продавалось в прибыль, а не в ноль плюс-минус копейки. Насколько я понимаю, большие компании берут именно объемом продаж, потому этот процент у них ниже, чем я, например, могу себе позволить. Так ли это?
wannabe-оптовик

Аноним Вск 23 Июн 2013 11:32:04  #80 №475087 

Куда все боги оптовых делись?

Аноним Вск 23 Июн 2013 12:48:31  #81 №475099 

>>475087
бампую

Аноним Вск 23 Июн 2013 14:48:38  #82 №475113 

>>474981
>>для работы с оптом тебе в любом случае нужен будет стартовый.
>Я потому и хочу сначала не суваться в конкретную куплю-продажу, а поднять хоть какой-то барыш на агентских договорах, попутно ища возможность раздобыть денег, а так же занимаясь "анализом ниш", если, конечно, можно так выразиться. Просто я хочу свести к минимум перескоки от продаж сахара к продажам металлических конструкций, etc.
Для работы по аг дог ооо не надо. Оформляйся на физлицо.
>>я бы на твоем месте в ДС. именно так бы и искал. европа, украина и беларусь.
>Спасибо за совет! Буду это иметь в виду. Но, все же, существует возможность новой, небольшой оптовой конторе в ДС найти стабильный и доходный сбыт для какого-нибудь товара, произведенного не так далеко от ДС?
Обычно. Такие конторы имеют головы в дс. И сами занимаются распространением на регионы.

Аноним Вск 23 Июн 2013 15:00:26  #83 №475115 

>>475113
>Для работы по аг дог ооо не надо. Оформляйся на физлицо.
Спасибо, учту.
>Обычно. Такие конторы имеют головы в дс. И сами занимаются распространением на регионы
Т.е. перспективнее, все же, быть посредником между российским покупателем и зарубежным производителем/дистрибьютором? Ещё раз спасибо за разжевывание инфы.

Аноним Вск 23 Июн 2013 18:59:08  #84 №475163 

>>475115
даже, можешь сразу иметь несколько договоров с разными поставщиками. одновременно.

по подобному принципу работают кредитные и страховые агенты.
есть одна тетка. у нее банков на договорах штук 10-15. и штук 7 страховых осаго-каско.
выбираешь программу-кредит, все документы ей отдаешь, она звонит в банк, где условия лучше, говорит Юленька, тут от меня человечек, сделай как для себя - скидываю документы.
через час перезванивают - одобряют кредит.


>Т.е. перспективнее, все же, быть посредником между российским покупателем и зарубежным производителем/дистрибьютором
Это называется дилер торговое представительство.
Ты от меня зависишь полностью
У меня есть то, что тебе надо
И ты мне деньги отдашь с готовностью
И будешь смотреть на меня как на гада

в ДС, как мне кажется это перспективнее.

Я бы вообще на твоем месте натыкался по мелочи, потом бы
вышел на заграничного ВИПа и предложил ему организовать совместное предприятие по дистрибуции товара его в РФ.
Вы бы создали ООО, где 50/50% учредители.
он бы ввалил в тебя 5-10млн р. на развитие офиса в год,
ты бы собрал толковую команду, выписал бы годного магнитогорца, руководить командой и
взяли бы рынок за рога.

Аноним Вск 23 Июн 2013 19:05:09  #85 №475165 

>>475163
>он бы ввалил в тебя 5-10млн р. на развитие офиса в год

Повеяло влажностью

Аноним Вск 23 Июн 2013 19:15:56  #86 №475170 

есть немножко бумажек, могу выслать

Аноним Вск 23 Июн 2013 19:30:48  #87 №475173 

>>475165
это не влажность.
это затраты офиса в ДС, с 3-5 менеджерами, бухгалтером и дириком.
на год этих денег хватит.
через год, обычно они должны начать отбиваться.

В быдлобурге, была организована контора.
для перепродажи оборудования для заводов.
на год выдавалось 1-1,5 ляма.
первый год всосали. половину второго тоже.
потом сделки начали срабатывать: на +50лям. + 49 +210лямов.

победили еще на рашников сити в тендере на 110млн.
подписывали договор, - нам говорят на этот год - хуй.
мы все деньги въебали в стан 5000. приходите в следующем году. приходим 20 января. нам говорят, прошло пол года - идите нахуй,цены поменялись надо проводить перетендеровку.
в итоге мы на них забили.


итого. два года сидели на голом окладе +25кр.
через два года, получили хорошие бонусы за сделки+ откатные от исполнителей.

через 3,5 года ебнул кризис 2008.
москвичи, слили деньги на свои нужды,
дирика подставили и завели уголовное дело.
мораль сбт: Никому не Верь.

такие дела бро.

на пике вид на рашников сити с силосов цементного завода

Аноним Вск 23 Июн 2013 20:28:04  #88 №475188 

>>475173

Весь конденсат в том, что никто не даст денег на офис неизвестному хую с амбициями.

Аноним Вск 23 Июн 2013 20:53:10  #89 №475191 

>>475188
>никто не даст денег на офис неизвестному хую с амбициями.
>Я бы вообще на твоем месте натыкался по мелочи, потом бы

Буйных много – вожаков мало.
как раз хуй с амбициями и нужен

Аноним Вск 23 Июн 2013 21:32:52  #90 №475203 

>>475191

>потом бы
\а, ну через лет 10 вполне возможно, если всё удачно сложиться

Аноним Вск 23 Июн 2013 22:22:22  #91 №475212 

>>475173
>>475163
Спасибо в очередной раз - приблизительно картину для себя я прикинул, вектор развития тоже более-менее стал вырисовываться. Добра тебе! Если есть ещё что написать по теме - буду очень рад прочитать.

Аноним Вск 23 Июн 2013 23:00:06  #92 №475228 

>>475212
определяйся с нишей и видом товара услуг.

Аноним Вск 23 Июн 2013 23:13:23  #93 №475230 

>>475228
>определяйся с нишей и видом товара услуг.
Я хотел за выходные определить ниши, но пока ничего не выходит конкретного. Выбирать приходится исключительно из собственных соображений - никакого конкретного анализа я так и не смог провести - просто не разобрался, как это сделать. Завтра, вероятно, тупо начну размещать объявления на различных платформах - посмотрю будут ли звонки. Товар самый обычный - сахар, ткани, зерно и прочий керамогранит. Хочу проверить будут ли хотя бы звонки при обыкновенном размещении на паре-тройке платформ, чтобы узнать действенность такого способа "продавать". Но по ходу дела буду стараться выбрать что-то менее распространенное, где конкуренции будет поменьше.
wannabe-оптовик

Аноним Пнд 24 Июн 2013 07:29:37  #94 №475316 

>>475230
>Товар самый обычный - сахар, ткани, зерно и прочий керамогранит.

не самый обычный товар, сириосли.
смысла так скрупулезно выбирать направление нет.
100% что ты первый раз зафейлишь или обанкротишься.


Аноним Пнд 24 Июн 2013 08:14:51  #95 №475318 

>>475316
>100% что ты первый раз зафейлишь или обанкротишься.
Так говорят те, кто не умеет считать перед тем как начать сириуз. Они и второй раз зафейлят. И третий. Потом на кухне кукарекают, что в бизнес надо идти либо со связями либо с миллиардными вложениями.

Взлетел-с-первого-раза-в-смежной-нише-кун

Аноним Пнд 24 Июн 2013 08:47:11  #96 №475321 

>>475318
пруф

без опыта, все риски не посчитаешь

Аноним Пнд 24 Июн 2013 09:59:28  #97 №475335 

>>475321
Какие ты риски не посчитаешь? Если читать не умеешь, то конечно ничего не посчитаешь. Например ФОТ не посчитаешь правильно, если будешь считать по принципу мне нужно 5 менеджеров, по 30к каждый это 150к. Всё, записал в бизнес план полторы сотни.

Что еще, транспорт не посчитать? Или спрос? Аренду?

Например, из мной сказанного сложней всего со спросом. То есть часто такое бывает, что лезут в сферу, высчитывают маркетинговый план, и рассчитывают на определенное количество в продаж в месяц. Возможно ли столько продаж в этой нише, в этом регионе, и при существующих игроках? Тут-то и наступает обосрамс?

Нет, обосрамс наступает чаще на этапе расходов. Когда у предпринимателя реально не сходится реальные затраты с колонками в экселе, и он паникуя реинвестирует кредитные деньги, увеличивая кредитную нагрузку на весь бизнес целиком.

Реальные продажи нужно высчитывать, разведывать, вынюхивать, и потом их сильно-сильно занижать. Реальные затраты нужно просто правильно считать. Опыт - полезная составляющая, ничего не скажешь. Но какие расходы нельзя посчитать без него?

Какие пруфы тебе нужны, дурашка? Все равно же скажешь нарисовал/давай-другой

Аноним Пнд 24 Июн 2013 10:30:42  #98 №475345 

>>475335
>Опыт - полезная составляющая, ничего не скажешь. Но какие расходы нельзя посчитать без него?
жопой читал?
я про риски писал. а не расходы

>Какие пруфы тебе нужны, дурашка? Все равно же скажешь нарисовал/давай-другой
ЧТД




Аноним Пнд 24 Июн 2013 11:02:38  #99 №475350 

>>475345
>я про риски писал. а не расходы
Я тебе про факторы риска и ответил. Не имел же ты в виду риски цунами и пожаров в офисе. Мы же не в рулетку играем и не в Хайп инвестируем, и наши риски складываются из объективных причин.

>ЧТД
Я пошел тебе на встречу, но ты не ответил на вопрос, это считать за слив?

Я надеялся на конструктивный диалог, но ты меня разочаровываешь.

Аноним Пнд 24 Июн 2013 11:39:00  #100 №475357 

>>475350
кидалово поставщиков/покупателей/грузоперевозчиков
нюансы по хранению того же зерна.
задержки проплат авансов.
затяжка отгрузки
вопросы по логистики
это объективные или субьективные риски?
без опыта и понимания сферы - самая что ни на есть рулетка

>Я пошел тебе на встречу
подъебнуть ты меня хотел.

ну пиши чо,
сферу, город, оборот, чистую прибыль.
как в нее влез?
подискутируем

Аноним Пнд 24 Июн 2013 12:20:45  #101 №475362 

>>474087
>1. Если, как ты говоришь, требуется регистрация ООО, под каждый "тип" товара нужно подбирать определенный код ОКВЭД

Просто под кодами в уставе напиши что нибудь вроде "общество оставляет за собой право заниматься любой другой деятельностью, не запрещенной законом"

Аноним Пнд 24 Июн 2013 12:27:31  #102 №475364 

>>475357
>кидалово поставщиков/покупателей/грузоперевозчиков
>и т.п.
>это объективные или субьективные риски?
Эти риски не зависят от наличия или отсутствия опыта.

Чтобы предвидеть их не нужно быть гуру бизнеса, любой человек, который не хиккует дома 24/7, сталкивается с таким отношением партнеров и без всякого бизнеса. Все пункты, завязанные на обязательстве третьих лиц, нужно априори считать узким горлышком. Это просто разумное отношение к планированию.

>Все кинут, задержут авансы, сорвут сроки
Еще расскажи про налоговую с беспощадными проверками и еженедельные визиты пожарных инспекторов, и другие бизнес-страшилки от людей, которые всего бояться.

>ну пиши чо,
>подискутируем
Вот дурашка. Я не о своем бизнесе предложил подискутировать, а о твоих тезисах выше. Не разочаровывай меня больше.

Что касается меня, то я равно связан как с оптовой торговлей так и с производством. Сфера: фурнитура, кожа, ткани. Оборот 1700к/месяц. На рынке третий год. Учредитель с 40% (второй учредитель - старший брат, вместе начинали). Кроме нас еще 11 сотрудников.

Получаю зарплату как снабженец (оба работаем), и дивиденды. В общей сложности 80-120/мес. зависит от сезона. Для моего мухосранска норм.

Аноним Пнд 24 Июн 2013 12:28:56  #103 №475366 

>>475362
Кроме того, никаких штрафов за деятельность вне рамок ОКВЭД нет.

Аноним Пнд 24 Июн 2013 12:34:37  #104 №475367 

>>475362
>>475366
Поискал информацию на эту тему - кто-то пишет о штрафе за то, что вовремя не проинформировал ЕГР об изменениях в деятельности, но, видимо, это при смене её; другие же говорят как ты - штрафов и ответственности за это никакой нет. Спасибо.
wannabe-оптовик

Аноним Пнд 24 Июн 2013 12:38:09  #105 №475369 

>>475364
>Эти риски не зависят от наличия или отсутствия опыта.
опыт помогает учитывать их при планировании и преодолевать при наступлении.

>Не разочаровывай меня больше.
иди нахуй демагог.

>Что касается меня
ну а что тебя касается?
начал ты с братом. тем более брат на себя все завязывал и первоначально организовывал. (этот вывод можно сделать из процентовки долей).
чистую прибыль ты не пишешь, пишешь грязный оборот.

> В общей сложности 80-120/мес. зависит от сезона
охуенное предприятие, возьмешь меня к себе дворником?

а так писал красиво.
>Взлетел-с-первого-раза-в-смежной-нише-кун

Аноним Пнд 24 Июн 2013 13:01:03  #106 №475373 

>>475369
>ди нахуй
>охуенное предприятие
Вот вроде бы нормально общался с человеком, сам у меня всё выпытал, затем начал нервничать.
>писал красиво.
Писал как есть, то есть опровергал твое утверждение о том что 100% фейл для первого раза. Но ведь ты не можешь в дискуссии, и пишешь, на ходу выдумывая контраргументы для следующего поста.

Но я не злюсь на тебя, потому что едва я дочитал до этих строк:
>брат на себя все завязывал
>первоначально организовывал.
>вывод можно сделать из процентовки долей
Как понял, что ты пишешь с дивана. Ведь доля в уставном капитала зависит лишь от размера первоначальных инвестиций, а не от того кто там что организовывал. И у меня она была меньше (как видишь не на много).

Аноним Пнд 24 Июн 2013 13:14:40  #107 №475376 

>>475373
Доля в уставном зависит от желания учредителей.
ибо. основные фонды могут быть заведены имуществом, оцененным самими учредителями.

ты занимаешься словесной эквилибристикой и тратишь мое время, вместо того что бы написать про чистую прибыль.
Пуговичных дел мастер епта.

Аноним Пнд 24 Июн 2013 13:21:28  #108 №475379 

>>475376
>оцененным самими учредителями.
До 20 тысяч рублей, да, лол. Ох, диван пытается мня в чем-то уличить, уходя от конструктивного диалога о рисках бизнеса.

Аноним Пнд 24 Июн 2013 13:33:26  #109 №475381 

>>475379
>>оцененным самими учредителями.
>До 20 тысяч
Я вполне допускаю что твой брат внес ноутбуком. А ты тумбочкой.
Паркуа бы не па.

То есть ты сам не в курсе сколько чистой выходит?
Город тоже не написал.

Аноним Пнд 24 Июн 2013 13:40:27  #110 №475384 

>>475369
>охуенное предприятие, возьмешь меня к себе дворником?
анончик, ты конечно извини, но на большее тебе претендовать явно не стоит. разве это маленький доход для МОЛОДОГО предприятия, может даже семейного бизнеса, не в дс и не дс2 (хотя и для них деньги не малые, в одном из тредов выяснили сколько получает средний менеджер в москве, недавно)?

расскажи лучше о себе, своем бизнесе, и своей марже

Аноним Пнд 24 Июн 2013 14:03:41  #111 №475389 

>>475381
>То есть ты сам не в курсе сколько чистой выходит?
Рентабельность более 15% (уже с выплаченными дивидендами и фот), оборот писал выше. Обычные цифры для оптово-посреднических фирм (узнавал еще до старта бизнеса, это к теме о рисках). В течении 2-х лет выйдем на оборот 3,5кк-4,5kk, не всё сразу.
>Город тоже не написал.
Свердловская область, именно область. У нас тут либо в Екб все едут, либо зарабатывают 10-15 тысяч. До московских зарплат разве что чиновники высшего ранга в администрации дотягивают. Первый бизнес опыт, готовились к нему где-то полгода. Мотался в столицу области много раз, выпытывили инсайдерскую информацию у фирм, сравнивали ассортимент. Но там перекупы чистой воды в основном.

На сайте прочтешь какая солидная и старая компания, приедешь - а там офис на 5кв. метров и две девочки сидят на телефонах. А называются-то как, прям страшно. Пример тому компания "Инновационные Технологии Крепежа", мелкий офис, 3 человека сотрудников, все как я описал. Две девочки на телефоне, и хозяин этой лавки.

Собирает заказы, а потом едет на оптовый склад крепежа и развозит по клиентам. Ничего инновационного ни в приемах работы ни в ассортименте там нет.

Аноним Пнд 24 Июн 2013 14:06:18  #112 №475391 

>>475389
Ну и зарабатывают тем не менее на хлеб с маслом вполне. Просто пробивал его еще до старта, т.к. есть смежные позиции (цепи, вертлюги, карабины). Вот тебе и схема wanabe-оптовик. Причем такой вот бизнес - почти без вложений. Выставляет счет - клиент оплачивает, и только после поступления денег едет затаривается на склад на деньги клиента. Разницу себе в карман.

Аноним Пнд 24 Июн 2013 14:19:31  #113 №475395 

>>475391
>Выставляет счет - клиент оплачивает, и только после поступления денег едет затаривается на склад на деньги клиента. Разницу себе в карман.
Т.е. клиент действительно сначала платит, потом ты с этими деньгами отправляешься к поставщику? Я, почему-то, думал, что все куда сложнее в этом плане. Спасибо.
wannabe-оптовиик

Аноним Пнд 24 Июн 2013 14:26:50  #114 №475398 

>>475395
Конечно, можешь загуглить эту компанию и позвонить. Первое что тебя попросят: отправьте пожалуйста заявку на такую-то почту, для выставления счета. Или что-то в этом роде. Сначала счет, потом оплата счета (еще и ждать "извините, деньги еще не пришли"), и затем только тебе привезут товар.

Они все так работают. И мои контрагенты тоже. Для постоянных клиентов может и есть отсрочка платежа, тогда фирма из оборотных средств закупает товар на складе, т.к. знает, что все гладко будет, и завтра эти деньги отобьются. Новым же клиентам только предоплата (если по безналу), может край оплата по факту если расчет на месте, но юр. лица так не любят работать. Тот еще бизнес, продавать то, чего у тебя нет. Без существенных начальных затрат.

Аноним Пнд 24 Июн 2013 14:34:00  #115 №475403 

>>475398
А как в таком случае действовать мне, если ко мне обращаются покупатели? Т.е. выходит, что я таким же образом действую, как поставщик будет действовать по отношению ко мне - счет, оплата счета; но каким образом этот счет выставляется? Какие-то документы, бланки? Прошу прощения за откровенно идиотские вопросы.
wannabe-оптовик

Аноним Пнд 24 Июн 2013 14:37:38  #116 №475406 

>>475403
В вышеописанном случае, ты будешь закупаться на оптовой базе за наличку. Либо там же по договору тоже.

Бланк счета загугли, он стандартный (точнее основные обязательные поля, а дальше как угодно, оформляй, логотип в шапку выноси, и т.п.).

Аноним Пнд 24 Июн 2013 14:38:47  #117 №475408 

>>475403
счета автоматически создаются также с помощью всяких "эльба", "мое дело". Просто просишь у покупателя "карточку предприятия" на емэйл, вбиваешь реквизиты, получаешь счет на оплату.

Аноним Пнд 24 Июн 2013 14:42:43  #118 №475409 

>>475408
>>475406
Спасибо. Ещё раз выражу свою благодарность вообще всем, кто так или иначе участвовал в этом треде - очень помогли.
wannabe-оптовик

Аноним Втр 25 Июн 2013 10:40:22  #119 №475657 

>>475389
что-то я не понял, как ты дивиденды выплатил и еще денег осталось? в дивиденды уходит же вся прибыль по результатам квартала или года?

херню какую-то пишешь.

>Свердловская область
сосед бля.
у вас городов то всего и каждый с заводом.

>возьмешь меня к себе дворником?
>но на большее тебе претендовать явно не стоит
>сарказм.

>расскажи лучше о себе, своем бизнесе, и своей марже
зачем мне это?
=)

sageАноним Втр 25 Июн 2013 10:47:30  #120 №475658 

>>475657
>в дивиденды уходит же вся прибыль
Прибыль может и должна реинвестироваться в бизнес обратно, не вся например, вот оставшаяся часть идет на дивиденды. Но это решается на собрании/совете учредителей.

мимо-дольщик

Аноним Втр 25 Июн 2013 10:52:56  #121 №475660 

>у вас городов то всего и каждый с заводом.
>раздающим площади под офисы
добавил, бро, не благодари

Аноним Срд 26 Июн 2013 20:55:31  #122 №476035 

Появился вопрос, который, на мой взгляд, можно и нужно отнести к этому треду - что с внешним видом? Насколько вероятность быть посланым нахуй за то, что пришел подписывать договор в джинсах? Или ничего кардинально это не меняет, а покупателю важна лишь цена и сроки?
wannabe-оптовик

Аноним Срд 26 Июн 2013 23:28:19  #123 №476079 

>>476035
Это я, конечно же, о работе агентским договором, а не про представление своей собственной компании. Тут все как раз-таки понятно.
на правах бампа
wannabe-оптовик

Аноним Чтв 27 Июн 2013 06:14:08  #124 №476137 

>>476035
Зависит от сферы.

Аноним Чтв 27 Июн 2013 12:00:46  #125 №476160 

>>476137
Если тебе не трудно, распиши сферы в которых за "свободную форму одежды" непременно будешь послан нахуй.
Было бы, конечно, замечательно, прочитать так же и те сферы, где на это посмотрят сквозь пальцы.
wannabe-оптовик

Аноним Чтв 27 Июн 2013 13:34:45  #126 №476182 

>>476160
работа с клиентами - идешь нахуй
инженер и все ветви где работаешь с оборудованием - пожалуйста, свободная форма

Аноним Чтв 27 Июн 2013 15:28:21  #127 №476227 

Почти наобум выбрал несколько сфер:
- Масло
- Сахар
- Крахмал
- Семена
- Уголь
- Мёд
- Ткани
- Зерно
- Крахмал.
Начну пробовать каждую из них с небольшим перерывом(5 рабочих дней, наверное). Имеет смысл соваться хотя бы в часть этих сфер? Так же, насколько я понимаю, сахар и крахмал можно предлагать одновременно.
Очень буду рад так же услышать предложения о том, как можно "вычленить" нишу из какой-нибудь конкретной деятельности. Т.е., например, как ткани из производства мебели и предметов интерьера; сахар в пищевой промышленности; зерно и семена в С\Х. Надеюсь, что объяснил понятно.
wannabe-оптовик

Аноним Чтв 27 Июн 2013 15:31:52  #128 №476229 

>>476227
>- Ткани
какие?

Аноним Чтв 27 Июн 2013 15:35:11  #129 №476230 

>>476229
Пока не копал глубже наброска, но вопрос, определенно, имеет смысл - пока не знаю. В течение этой недели, думаю, порыскаю по интернетам в поисках возможных очевидных делений каждой из ниш - в тех же тканях, например, вероятно, делений будет очень много. Ничего конкретного не могу сказать лишь из-за собственного невежества в этой области.

Аноним Чтв 27 Июн 2013 15:44:35  #130 №476238 

>>476230
Глубже копать не надо, достаточно определится:

- либо это ткани технические (тентовоые, брезент) и ты поппадаешь в огромную сферу всяких пологов, тентов, чехлови т.п.
- либо это всякая кордура, кожа, оксфорд, тот же брезент, и ты захватываешь в другую не менее большую сферу легкой промышленности и производственников, предлагая ткань груше куну и таким же швейкам как он, тем кто шьет снаряжение, амуницию разную.
- либо это простые ткани ассортимента "Мир ткани", плащевки, хущевки, двунити, и тысячи тысячи наименований. И предлагаешь это этим же магазинам типа Мира Ткани, и прочим товарам для рукоделия и шитья.

Направление перспективное, на мой взгляд. Также нужна фурнитура, и оборудование для установки этой самой фурнитуры (дыроколы, пресса ручные для установки клепок и т.п.). Сама фурнитура зависит опять же от выбранной сферы.

Пикрелейтед образцы и расцветки тентовой ткани.

Аноним Чтв 27 Июн 2013 15:52:42  #131 №476244 

>>476238
Спасибо за информацию! Ты спас меня от пары-тройки часов бесцельного топтания на месте.
>- либо это всякая кордура, кожа, оксфорд, тот же брезент, и ты захватываешь в другую не менее большую сферу легкой промышленности и производственников, предлагая ткань груше куну и таким же швейкам как он, тем кто шьет снаряжение, амуницию разную.
Насколько целесообразна попытка занять эту нишу сейчас? Или это больше на перспективу? Просто я один из тех, кто склонен считать, что производство было и всегда будет в жопе, так что сразу же с некоторым скепсисом отнесся к этой части твоего предложения.
wannabe-оптовик

Аноним Чтв 27 Июн 2013 16:05:59  #132 №476251 

>>476244
>производство было и всегда будет в жопе
Всё верно, однако это не мешает этому производству закупать сырье. Какой город, напомни-ка.

Аноним Чтв 27 Июн 2013 16:12:15  #133 №476255 

>>476251
Из ДС я.
wannabe-оптовик

Аноним Чтв 27 Июн 2013 16:20:33  #134 №476260 

>>476255
Оптовик, напиши мне в почту, я тоже из ДС и тожа вонна би, может вместе что придумаем?
[email protected]

Аноним Чтв 27 Июн 2013 16:26:27  #135 №476263 

>>476260
Проверяй почту - я отписал.
>может вместе что придумаем?
Это вряд ли. Я готов делиться информацией, опытом, но работать вместе с кем-либо на начальных этапах не планирую - в этом просто нет нужды.

Аноним Чтв 27 Июн 2013 16:29:54  #136 №476264 

>>476263
и я тебе отписал
>Я готов делиться информацией, опытом, но работать вместе с кем-либо на начальных этапах не планирую
ну хоть так, может что-то вместе друг-другу подскажем

Аноним Чтв 27 Июн 2013 16:46:44  #137 №476272 

>>476182
до уровня нач цеха.
потом костюм или рубашка-поло/прямые брюки

>>476227
вряд ли подскажу, потому с продуктовкой можно соснуть ибо она имеет свойство портиться.
опять же про сахар знаю, что его выгоднее тащить к себе на какой-то склад фурой, и уже здесь барыжить мешками.

Аноним Чтв 27 Июн 2013 16:57:31  #138 №476275 

>>476272
Все равно спасибо за отклик.
>потом костюм или рубашка-поло/прямые брюки
Очевидно, что и для меня пришло время менять гардероб.
wannabe-оптовик

Аноним Чтв 27 Июн 2013 17:48:19  #139 №476288 

>>476275
[гнусяво]валера настало твое время обновить гардероб[/гнусяво]

костюмы без жилеток. в жилетках только евреи ходят никаких рубашек навыпуск. стандартные цвета.

если брюки или джинсы то классических цветов.
максимум классики.
никаких джемперов одетых на рубашку.
если джемпер то на голое тело.
и то не везде, стоит светить свою спинную кудрявость
никаких закатанных рукавов - будут смотреть как на студента
минимум аксессуаров.
на руках у мужчины допускаются часы. обручальное кольцо и родовая печатка. лишние кольца - браслеты признак дурного вкуса. слишком толстая цепочка на шее. признак бычья.
и если на рынке тебя встретят с распростертыми объятиями, то в офисе каком-нибудь будут смотреть как на быдло.

Парфюм. адеколон должен быть такой что бы бабы от него текли. или стандартный виски+табак.
поэтому берешь тян и идешь в парфюмерию.
и она все нюхает. на какой адеколон у нее набухнут соски, тот и твой.
Обувь - обязхательно чисти.
приехал на встречу из машины достал губку и протер.

как=то такв общих чертах.



Аноним Чтв 27 Июн 2013 18:09:13  #140 №476301 

>>476295
если блядь, придет школьник-студент и будет предлагать купить фуру сахара. пойдет нахре что бы время не тратил

Аноним Чтв 27 Июн 2013 18:46:39  #141 №476311 

>>476305
потому что может быть кидалово
очевидно же

Аноним Птн 28 Июн 2013 00:26:23  #142 №476384 

Сахар крупным оптом фэйл идея. Мало производитеоей. Наценки 2-3%. Годно только мелким или в розницу.

Аноним Птн 28 Июн 2013 08:36:42  #143 №476426 

>>476311
Для этого надо не быть долбоебом и знать как офомляются сделки

Аноним Птн 28 Июн 2013 08:55:20  #144 №476430 

>>476426
Давай, отец, расскажи как оформляются.

sageАноним Птн 28 Июн 2013 09:03:22  #145 №476432 

>>476430
В глаза ебешься, чепушило? Иди проспись, речь о том что тебя может наебать и солидный дядка в костюме (что более вероятно кстати), и решение о том что школьник - значит кидалово - неверно. И уж тем более — любая сделка — будь то школьник с сахаром или бизнесмен с автомобилями — требует оформления.

Аноним Птн 28 Июн 2013 09:03:32  #146 №476433 

>>476430
Я не он, но риск быть кинутым работая по предоплате более высок, чем когда ты сначала осуществляешь приемку товара, оприходуешь, смотришь документы, и затем только платишь. Какого кидка ты боишься? На ум приходит только контрафакт (ну то есть сахар не завода, заявленного в докуметах, или не того сорта). Но это вопрос документации, опять же.

Аноним Птн 28 Июн 2013 09:25:56  #147 №476438 

>>476432
Ты что такой злой, засагал всё прям слюнями своими. Предложил бы хоть что-то для начала.

- Оформление сделки не спасает от кидка, мы ведь понимаем хоть сахар, хоть квартира. Конечно после договора возможна юридическая ответственность, но известно, как это может быть безперспективно. Возможно тут нет вины школьника, но он сам был обманут, и остался без штанов. Нас не ебет, конечно, с чем он остался, но и свои деньги мы не увидим еще долго.

- Тезис "школьник" это как метафора новоявленной компании. Ведь известны субъективные признаки повышающие лимит доверия к дилеру, это возраст, не школьника, а самой компании, время на рынке, штат, количество каналов сбыта и отношения с заводами непосредственно. Что может противопоставить школьник с фурой? Очевидно, только цену.

Но если она не будет существенно ниже, а она не будет, ведь дилер покупает 15 фур в месяца и у него другие цены, а будет ниже лишь немного, за счет того что школьник не жадный и у него нет накладных расходов, то многие предпочтут слать его нахуй - как анон выше.

Ведь есть еще такая штука как долгосрочное сотрудничество и его плюсы типа отсрочки платежа, скидки, и т.п. Может этот парень с фурой пропадет разочаровавшись в этом бизнесе, не смотря на то, что вы уже договорились о других поставках на следующий месяц. Нахуя все эти телодвижения тогда, лучше в очередной раз попросить по телефону "Людмила, выставите счет на 30 тонн, пожалуйста" и получить свой товар на следующий день.

Аноним Птн 28 Июн 2013 09:46:44  #148 №476439 

>>476438
1) От кидка - не спасает, согласен. Зато последующие убытки посредством суда перекладываются на ту компанию, что тебя кинула.
2) Очевидно что только цену, но в бизнесаче редко ходят успешные аноны, у которых всё заебись, ведь так же? Поэтому на данном этапе нас интересует любой профит который можно извлечь. А там и долгосрочное сотрудничество будет.

Аноним Птн 28 Июн 2013 10:36:12  #149 №476447 

>>476439
>но в бизнесаче редко ходят успешные аноны
Но он же не нам хочет продавать, и вне борд вообще.
>последующие убытки посредством суда перекладываются
Это да, но я тебе говорю - та "компания" сама может остаться без штанов и без активов. Как тебе перспектива получать по 3500 тысячи в месяц в течении многих лет, с обнищавшего партнера? А пока мы заплатим и за юриста и судебные издержки. И будем надеяться, что нам их возместят.

Вон у мавродьки миллионые иски, а он "работает" за 15 тысяч, отдавая половину судебным приставам.

Аноним Птн 28 Июн 2013 10:58:49  #150 №476449 

>>476438
>В глаза ебешься
если только в твои, диванный.
что то я в твоем посте не заметил про оформление сделок.
лол


Школьники обсираются другими способами:
приходит школьник и начинает, да я ща. фуру пригоню,
всех раком поставлю, будем работать.

просит денег предоплату под расписку и договор.
наверняка кассы нет что бы оформить приходный.
и тут возможны 3 варианта.
1. все будет шоколадно.
2. пропадет с деньгами
3. обосрется в процессе, из-за не знаний ньюансов.
- мы проебали время потому что пришлось стоять в очереди на погрузку.
- мы проебали время потому что пробило бошку на камазе и пришлось в поле ремонтировать двиг.
- забухал водитель
- приехали заказывать на завод с вашей предоплатой, а сменился ассортимент или поменялась цена и надо доплатить.
- пытались уложиться во время доставки и побили половину бутылок, от тряски по дороге.
- а кто знал что погрузку осуществляют в полуприцеп штору.
- водила заправился хуевым дизелем и стоит с забитой топливной на въезде в город, ждем пока его дотащат.
- заправили ДТЛ, ктож его знал что ночью -10 ебанет.
и теперь водила лазиет под камазом, отогревая паяльной лампой магистрали.
- какие ТТн? не не слыхал.
- а бля, срочно надо доверку на водилу, факсом отправить.

и будет говорить. ну вот я хотел, а получилось как всегда. я же не виноват, оно само.

да и тот момент, что патлатое немытое чмо будет просить у меня 300 тысяч предоплаты, чисто по человечески отталкнет меня от этой сделки. ибо нет доверия - нет сделки.

>>476438
два чая адеквату

>Что может противопоставить школьник с фурой? Очевидно, только цену.
даже цену не сможет.(впрочем ты об этом написал уже)
крупный дилер работает с заводом и от объема получает дилерскую скидку. никакой школьник не перешибет ее.
если только не сын/племянник директора завода или дилера.
но они не одеваются как школьники или чичваркин.

плюс больших дилеров это временные склады и свои деньги.
когда ты можешь вернуть 2 тонны сахара гост, и на эти деньги забрать 2,5 сахара ТУ.

или в воскресенье позвонить, и сказать Вася, горю, срочно надо 2 куба дизеля на понедельник. и вася такой, петь. сейчас нет ничего, но Армен будет забирать свои 30 кубов в пятницу и я могу тебе 2 куба за счет него перекрыться потом в четверг прийдет вагон и арменку оттуда закроем.

>>476439
>Зато последующие убытки посредством суда перекладываются на ту компанию, что тебя кинула.
убытки переложишь а время потеряешь. и потом ебись по судам доказывай упущенную выгоду.

>Поэтому на данном этапе нас интересует любой профит который можно извлечь
>любой качественный профит
поправил, не благодари.





Аноним Пнд 01 Июл 2013 20:52:07  #151 №477358 

Бамп, шоб не тонул

Аноним Пнд 01 Июл 2013 20:56:30  #152 №477360 

Бамп, бамп и еще раз бамп

Аноним Втр 02 Июл 2013 00:50:30  #153 №477402 

В кои-то веки на бизнесаче годный тред про бизнес. Вопрос к практикам важно ли образование для работы оптовиком?

Аноним Втр 02 Июл 2013 01:23:57  #154 №477413 

>>477402
Сам охуел.
ОП.

Аноним Втр 02 Июл 2013 03:05:01  #155 №477430 

>>477402
Образование кого, бля? Логиста? Менеджера? Экономиста? Лингвиста, в конце концов? Образование везде и всегда полезно, если ты не про корочку, а про то, что внутри твоей полупустой бошки. Почему полупустой? Чем больше знаю, тем больше понимаю, что не знаю ничего. Вопрос твой уровня будущего или настоящего абитуриента без крохи собственных мозгов.

Аноним Втр 02 Июл 2013 20:18:19  #156 №477654 

оптовики подскажите
есть бюджет 12 лямов может подскажете куда можно вложиться дабы заработать? в стиле были бы свободные деньги вложился бы сам
рассматриваю именно перекуп - срок до конца лета то есть пара месяцев потом по основному бизнесу контракты пойдут оборотка нужна будет

сам могу подсказать для сумм от 50 млн и срок от года
набираем программеров и пилим софт для очков гугл/шлема от окулос риф

Аноним Втр 02 Июл 2013 20:19:18  #157 №477655 

>>477654
конкретный проект 3д визуализация отелей/сдаваемых хат через сеть

Аноним Птн 05 Июл 2013 16:53:14  #158 №478491 

Котаны, требуется ли мне, как посреднику-спекулянту, какие-то сертификаты и проч., если речь о сахаре, масле (подсолнечное и сливочное) и т.д.?

Аноним Суб 06 Июл 2013 02:50:50  #159 №478648 

>>478491
Бамп.

Аноним Суб 06 Июл 2013 20:17:51  #160 №478831 

>>478648
Ну же, оптоантон, неужели ты не в курсе?

Аноним Суб 06 Июл 2013 20:43:19  #161 №478844 

>>478840
Просто вопрос вот в чём - знакомые есть на югах, а там всё это производство есть. Соответственно, назревает такая проблема:
Заводы нормальные, т.е. не полуподпольные шарашки, у них требуемые сертификаты с 90% вероятностью есть. Теперь представим - я нахожу заинтересованного человека/компанию, которая рассмотрит вариант поставки, а я им вышлю сертификат от такого то производителя. Не проще ли потенциальному покупателю сразу найти контакты производителя и договориться о поставках без моего участия? Меня этот вопрос интересует.

Аноним Суб 06 Июл 2013 21:14:31  #162 №478857 

>>478848
Т.е. правильно будет найти 3 потенциальных покупателей, на деньги которых в сумме я закупаю их заказ у завода как 1 партия, просто её уже по разным адресата раскидать?

Аноним Суб 06 Июл 2013 21:56:51  #163 №478865 

>>478859
Как раз хочется начать с нуля, а те деньги, что получится выручить - пустить как раз в развитие. Взять тот же кредит для старта можно, конечно. Но рисковать я так, по честному, не готов.
Спасибо за ответы!

Аноним Втр 09 Июл 2013 14:53:36  #164 №479612 

>>478865
>Как раз хочется начать с нуля, а те деньги, что получится выручить - пустить как раз в развитие. Взять тот же кредит для старта можно, конечно. Но рисковать я так, по честному, не готов.

Уже выше писали. Без денег надо стартовать с готовым клиентом. Так тебе хуй кто поверит на слово на нормальную сумму сделки. Например:
У тебя есть жена. Отец жены - продает сахар. Или делает варенье в небольших масштабах и сбывает его на рынке. Ты идешь к нему и говоришь. Не покупай сахар на оптовой базе. Покупай у меня. Ты же все таки родственник. Тем более я сделаю дешевле. А еще я хочу поставить рядом с твоим лотком на рынке свой лоток с развесным сахаром. Ок,да? Оптимально иметь 3-4 таких человека (его же друзья варенье варщиков) для начала. Тогда у тебя и выхлоп появится. Но оптовая база рядом, работает с 7 до 8 целую неделю и сахар там всегда есть, и если они не зажрались то и цена норм. Так как идут скидки как диллеру - от завода. Поэтому ищи то, что нету у остальных. Или придется демпинговать ценой. Что тоже хуево. Работаешь, бегаешь, а выхлопа нихуя не видно.

А еще люди хотят попробовать твой товар. Хотят попить чаю с этим сахаром. А вдруг он блядь не такой белый как с базы? А вдруг не такой сладкий? А может ты возьмешь иои деньги и пропадешь нахуй - а у меня варенье стоит, ягоды портятся. А давай ты мне привезешь, а я потом заплачу? :)

Веселье.

Офк, если пошло дело и ты нашел свою нишу - Бери капитал, и покупай товар за свою наличку. Это риск.
Но тогда товар у тебя будет в наличии. А клиент сука вредный - ждать завтра-послезавтра пока ты на завод съездишь не будет. Он хочет здесь и сейчас. И подешевле БЛЕАТЬ!!!

И насчет кредита - не вздумай ни в коем случае. Если сольешься сейчас, потеряешь только свои бабки. Если сольешься с кредитом, потеряешь и свои и кредитные бабки, а еще и % заплатишь за проебанный кредит.

Аноним Втр 09 Июл 2013 15:10:12  #165 №479617 

>>478857
>Т.е. правильно будет найти 3 потенциальных покупателей, на деньги которых в сумме я закупаю их заказ у завода как 1 партия, просто её уже по разным адресата раскидать?

Вот представь, что минимальная сумма заказа на сахарном заводе - 10 000 баксов. Тогда тебе надо найти допустим 4 клиента.

1.Люди должны верить тебе, что ты не съебешь с их 2500 $ в никуда, а привезешь товар. То есть оптимально это знакомые/родственники. Или по рекомендации.
Товар качественный, красивый, и вовремя.
2.Вовремя это пиздец. Клиентов тебе надо найти одновременно. И что бы каждый дал сразу наличкой деньги.
3.Доставка, выше уже писали, что камазы ломаются, водители бухают, на заводе надо подмазать, что бы тебя вовремя обслужили, а не 10 камазов сети супермаркетов. А ты простоишь в очереди 3 дня.
4.Если ты выбрал товар в котором хуево понимаешь (допустим сахар), то могут всунуть хуйню залежавшуюся. И хер ты что потом докажешь. Особенно своим инвесторам. Что это тебя наебал завод, а не ты их хотел кинуть с сахаром 2 сорта.

Иногда лучше переплатить, но получить товар на месте, когда ты его пощупал, понюхал и не ждать его 3 дня с возможными рисками и предоплатой.

Еще раз посоветую искать нишу посвободнее или придумать что-то новое в продажах. Допустим купить 10 мешков сахара на ближайшей оптовке с з/п, притащить их на горбу домой, расхуярить по килограммовым мешкам и ходить самому по квартирам продавать в розницу. В итоге, ты не платишь продавцу,грузчику,бухгалтеру и за склад. Но будут ли люди покупать сахар с рук? И стоит ли твоя работа тех денег которых ты заработаешь за это время? :)

Кстати, ситуация которую я расписал была в Симпсонах.

Аноним Птн 12 Июл 2013 19:20:15  #166 №480843 

Не могу понять, как мне, простому, никому не известному, влиться в эту "тему". Если про установление контактов с оптовиками я еще понимаю, то про поиск клиентов как-то совсем мутно. Почему он будет платить мне деньги, как мне объяснять, что у меня есть то, что ему нужно и вообще. Объясните пожалуйста.

Аноним Птн 12 Июл 2013 19:21:11  #167 №480844 

>>480843
Тред читал через пост. Вижу, что мой вопрос самый основной.

Аноним Вск 14 Июл 2013 20:54:31  #168 №481214 

бамп

Аноним Вск 14 Июл 2013 21:10:36  #169 №481215 

>>480843
>Почему он будет платить мне деньги, как мне объяснять, что у меня есть то, что ему нужно и вообще.
Ты когда что-то выбираешь, то по какому принципу? Вероятно, ты возьмешь то, что больше удовлетворяет твои потребности. Какие это могут быть потребности? Удобство использования, цена, качество, ассортимент.
На начальном этапе, как я понимаю, можно брать тупо ценой - пока у тебя нет нужды в выплате зарплаты, оплаты аренды и прочих "прелестей" бизнеса, ты можешь позволить себе поставить меньшую наценку и все равно оставаться в плюсе.

Аноним Срд 17 Июл 2013 16:33:29  #170 №482053 

>>480844

основной вопрос как от производителя получить поставку по цене дилера - то есть надо обеспечить какую то партию по цене ниже оптового рынка

пример(суммы от балды) я пытаюсь войти на рынок поставки определенного хим реактива - цена поставки на рынке 70 тыщ за тонну
в реальности крупному и постоянному покупателю делают скидку до 35 тыщ за тонну
на заводе если входить как хуй с горы продают за 69 500 за тонну
но если уболтать бухгалтерию(бухануть с главным инженером) и подписать договор на поставку 1000 тон то цена превращается в 10 000 за тонну

Аноним Суб 20 Июл 2013 22:08:20  #171 №483015 

Такой вопрос.
Насколько реально замутить хотя бы небольшую по прибыльности сделку, найдя клиента и поставщика в инете?

Аноним Суб 20 Июл 2013 22:20:04  #172 №483019 

>>483017
Очевидно сей антуан опасается, что клиент кинет его на процент.

Аноним Суб 20 Июл 2013 22:42:51  #173 №483032 

>>483029
>товар отгружается только после предоплаты
И что с того? Клиент проведёт свои расчёты с поставщиком, а посредника прокрутит на хую.

Аноним Вск 21 Июл 2013 15:28:09  #174 №483119 

>>483037
>сделать более выгодное предложение, нежели производитель
охуительные_истории.тхт

Аноним Вск 21 Июл 2013 16:03:52  #175 №483125 

>>483119
Производитель скажет тебе - вот пять контейнеров товара по цене три копейки за тонну, или уёбывай.
А я, купив эти пять контейнеров, могу перепродать хоть по 10 единиц товара, правда, по цене рубль за штуку.
Очевидно что тому кто торгует в розницу редко нужны пять контейнеров товара, а вот 10 единиц — самое то. Учитывая то что ты наваришься с конечного покупателя — моё предложение будет более выгодное, чем производителя.

Аноним Пнд 22 Июл 2013 07:14:33  #176 №483237 

>>474019
Надеюсь не ошибся тредом, на связи студент 18 лвл, возникла идея продавать спортивое питание в своем городе посредством группы вконтакте, в том что я смогу занять прочное место и будут покупатели практически уверен, но так как я студент то в бизнесе я стало быть несведущ, такой вопрос, как найти откуда можно заказать товар оптом и могут ли мне его оптом просто прислать как покупателю или надо становится юридическим лицом и заключать какие то договора? Ну и прошу указать на наличие каких то подводных камней если они тут присутствуют.

Аноним Пнд 22 Июл 2013 07:28:10  #177 №483238 

>>483237
Тредом ты действительно ошибся, здесь обсуждается оптовая торговля.

>1. Как найти
Через поиск, самый верный вариант
>2. прислать как покупателю
Как физ. лицу ты хотел сказать? Зависит от политики оптовика, нужно прозванивать узнавать, отгружают ли физ. лицам, и какая минимальная партия.

>я смогу занять прочное место и будут покупатели
>в бизнесе я несведущ
>задает глупейшие вопросы

Я думаю, тебе лучше освоить мат. часть, познакомиться с практической стороной бизнеса, работая по найму, например, почитать материалы в бизнета или бизелпа. И, конечно, оценить потенциал продаж. В том, что покупатели будут, сомневаться не приходится, ведь одна продажа в месяц - тоже продажа.

Но, с твоими объемами закупки, маржа с одной трехкилограмовой банки гейнера будет рублей 200, а геморроя на все пятьсот.

Аноним Пнд 22 Июл 2013 07:34:04  #178 №483240 

>>483238
Вообще сейчас на доске есть тред с такими проблемами как у меня, типа с организацией интернет магазинов?

Хрен его знает как работать по найму и знакомится с практической стороной бизнеса, у меня же не связей ничего, я только грузчиком да курьером работал, образования нет, я вроде как нахрен никому ненужен а тут такая годная идея, в любом случае спасибо, буду искать и узнавать, собираюсь потратить все накопления аж 20 000 и купить банок 10 -15 хорошего протеина, вроде должно взлететь, а потом уже узнавать у покупателей чего бы они хотели.

Аноним Пнд 22 Июл 2013 07:36:31  #179 №483241 

>>483240
Какой город? Боюсь, ты эти 15 банок через свой паблик будешь продавать полгода-год, чтобы превратить свои 20к в 25-30, помяни моё слово.

Аноним Пнд 22 Июл 2013 07:46:56  #180 №483242 

>>483241
Стотысячник на границе с казахстаном, у нас в городе только 1 мужик продает спортивное питание, он его закупает в новокузнецке, и продает у нас с жуткой наценкой, а я сейчас хожу по городу и смотрю что много людей стало кто занимается, и у него бизнес вроде как процветает, я думаю я смогу продавать дешевле и переманить покупателей, тем более мне не надо за аренду платить и прочее, а у него закуток в магазине.

Аноним Пнд 22 Июл 2013 13:00:44  #181 №483295 

>>483242
у нас миллионник - компании которая бы занималась только спортивным питанием нет ни одной. либо она не настолько крутая и про нее знают мало кто.
парни покупают в основном из инета - а всякие подснежники прям в кафе рядом с фитнес центром.

я думаю обьем который ты купишь на 20 000 можно просто прямыми продажами распродать - условно говоря находишь оптовика узнаешь цену - и находишь человек 40 которые готовы у тебя купить за цену с твоей накруткой - после чего идешь и заказываешь

если спрос будет реально огромный можешь какой нить быстрой почтой заказать.

Аноним Пнд 22 Июл 2013 13:14:57  #182 №483300 

>>483242
Еще один, блять
Платина бизнесача - ВСЕ МОИ КОНКУРЕНТЫ ПРОДАЮТ С БЕШЕНОЙ НАКРУТКОЙ, А Я БУДУ ПРОДАВАТЬ ДЕШЕВЛЕ И ЗАРАБОТАЮ МИЛЛИОНЫ
Идиоты.

Аноним Пнд 22 Июл 2013 14:56:41  #183 №483330 

>>483295
Я куплю сразу товар а потом только буду его сбывать, что бы человек покупал сразу а не ждал пока я где то там закажу. Если я все правильно понял и смогу выдерживать хорошую ценовую политику то со сбытом проблем не будет, тем более я не спешу никуда, вот только никак не могу найти пока у кого собственно закупать.
>>483300
Я не собираюсь зарабатывать миллионы, на данный момент я хочу просто заказать и продать, чистая прибыль в 3к например меня вполне устроит, я это из чистого интереса делаю.

Аноним Пнд 22 Июл 2013 15:12:38  #184 №483336 

>>483330
Ты не пытался посчитать расходы и доходы свои ежемесячные?

sageАноним Пнд 22 Июл 2013 15:19:10  #185 №483339 

>>483336
Он даже не может найти поставщика: http://g.zeos.in/?q=%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%BC и потому не представляет, какую наценку сможет делать.

Аноним Пнд 22 Июл 2013 17:35:47  #186 №483384 

>>483339
Да с поставщиком были проблемы и я что бы не терять времени посмотрел транспортные кампании, поняв во сколько мне обойдется газелька из москвы в новокузнецк я оставил свою затею.
Всем спасибо за помощь.

Аноним Пнд 22 Июл 2013 17:53:05  #187 №483391 

>>483390
Действительно, что?
>1 мужик продает спортивное питание с жуткой наценкой
>я думаю я смогу продавать дешевле

Аноним Пнд 22 Июл 2013 20:18:36  #188 №483420 

бля, откуда вы беретесь? я, говорит, сначала куплю на все деньги спортпита, а потом буду узнавать кому чего надо...
ты узнай сначала, а потом уже покупай. Может никому нихуя не надо, все тупо творог жрут тоннами, потому один мужик и продает.Или спортпит мало нужен, а нужны какие нибудь витамины и сопутствующая хрень. Короче сначала спрос изучи, а потом уже и сформируешь товарную матрицу, а то накупишь левого говна и будут у тебя эти банки до конца жизни по квартире валяться...

Аноним Пнд 22 Июл 2013 20:20:17  #189 №483421 

и да, продавать дешевле даже и не думай. Демпинг-путь в никуда

Аноним Втр 23 Июл 2013 01:23:01  #190 №483498 

>>475384
дайте ссылку на тред, анончики.

Аноним Втр 23 Июл 2013 21:19:55  #191 №483750 

>>483330
>выдерживать хорошую ценовую политику
>то со сбытом проблем не будет,
со сбытом всегда проблема
в той отрасли где нет проблем со сбытом есть государство с разрешениями и лицензированием

речь идет про: имеет ли смысл заморачиватся с этой проблемой или выгоднее условно мороженое за 5 рублей в переходе продавать

Аноним Срд 24 Июл 2013 19:30:13  #192 №484057 
[url]

>>474234
>но дадим мы России металла сколько попросит она!

Аноним Суб 03 Авг 2013 15:37:20  #193 №486346 

бамп

Аноним Вск 04 Авг 2013 22:21:39  #194 №486579 

>>474234
Поясни по работе с ММК. Допустим я нашел покупателя, которому продаю с наценкой, например гнутые профили.
1. Какой минимальный объем должен быть по деньгам?
2. Возможна ли постоплата?
3. Если я из ДС, мне нужно ехать в Магнитогорск чтобы проконтролировать отгрузку? Они пользуются своим транспортом или я могу нанять свой? Или юзать например желДор.
4. нужны ли какие-то сертификаты на продукцию?
5. Алсо, поясни, что за биржы? Я знаю тендера проводят.

Аноним Втр 06 Авг 2013 18:53:47  #195 №486936 

>>483237
,,,,,,,,,,,,,,
Пользуйся.
Блядь надо было валить в этого корабля ещё в 2011.

Аноним Втр 06 Авг 2013 19:49:22  #196 №486942 

>>474019
Где на урале брать поставщиков детской продукции лал (Подгузники, игрушки, пеленки, что еще, кстати, покупают деткам за любые деньги?)

Аноним Срд 07 Авг 2013 12:05:37  #197 №487036 

>>486942
Ищи импортеров из китая\япония (памперсы японские в дс пользуются спросом). Если нету у вас таких, то в дс закызывай. Смотри еще в сторону детских автокресел.

Аноним Срд 07 Авг 2013 12:18:46  #198 №487037 

>>474019
А наш вонабиоптовик что, слился с пути-дорожки?

Аноним Срд 07 Авг 2013 14:31:14  #199 №487044 

>>487037
>вонабиоптовик
Временно сошел с дистанции. Пит-стоп, если желаешь. Решил некоторое время поработать в закупках, попутно додумывая оптимальный вариант начала дела. Одно только смущает - в этих "додумках" я уже достаточно долго, а прогресса, кроме накопленной базы разного рода теории, никакого. Многие предлагали с головой в омут броситься, а там на ошибках учиться, но я предпочту такому варианту хотя бы какой-никакой опыт работы с поставщиками. Но, опять же, чем больше думаешь, тем больше хочется думать дальше. Действовать же, увы, пока не приходится.
wannabe-оптовик

Аноним Чтв 08 Авг 2013 22:05:54  #200 №487365 

Аноны, есть ли смысл оптовой торговли светодиодами?
производителей в мире мало, в России только один завод. Думаю что на рынке конкурентов мал, так ли это?

Аноним Вск 11 Авг 2013 04:58:54  #201 №487779 

>>487036
Я поставщик напрямую из Китая. Оборот фирмы - 300кк/мес. Я - менеджер по оптовой продаже.
Продаю оптом портативную электронику, ценовой сегмент - что-то типа Ritmix. Цена и качество соответствуют.
Если кто заинтересовался - предоставлю свои контакты.

Аноним Вск 11 Авг 2013 04:59:32  #202 №487780 

>>487365
Конкурентов - немного, но сам спрос невелик.

Аноним Пнд 12 Авг 2013 17:02:42  #203 №488059 

Антуаны, тащемта, ищу партнеров в регионах, для дистрибуции смазочных материалов, реальне высокое качество, при этом цена вполне адекватная, крутым котонам, крутые отсрочки.
С автосервисами можно и на счет инвестиционной программы побалакать

Аноним Втр 13 Авг 2013 10:32:43  #204 №488229 

Антуаны, есть один тип...
Этот тип занимался раньше торговлей стройматериалами, широкий спектр. Но занимался он этим на рынках типа Москворецкого, Синдики, Химковского и т.д. То есть хуй простой без документов и регистрации ИП. Занимался оптом и мелким оптом, в кооперации с другими арийцами. Сейчас хочет снять складские площади и самостоятельно двигаться, но, опять же, не регистрируясь ИП.
Хочу запилить ему сайт.
Какие подводные камни?
Взлетит ли сайт и так ли он необходим в ближайшем замкадье? Ведь рынки еще имеются и люди обычно доверяют сарафанному радио. Где купил Вася, туда и я поеду.
Не выйдет ли через сайт на меня и него впоследствии налоговая и прочие мизулины? Вероятность сгухи и прочих сладостей от государства?

Аноним Втр 13 Авг 2013 16:35:27  #205 №488317 

>>488059
Ты из ДС? Есть ли возможность стать дистрибьютором, если хуй простой?
Просто я тогда смогу быстро сайт запилить, рекламу настроить и клиентский поток запустить

Аноним Срд 14 Авг 2013 12:14:36  #206 №488445 

Бамп треду. Посоны, подскажите направления в какую сторону копать на предмет металлопокрытий (цинкование, гальваника, хромирование, нитрид-титан и прочая шляпа), чтоб получить нихуёвый профит.

Аноним Птн 16 Авг 2013 13:12:06  #207 №489047 

>>488317
ДС. дистрибюутор нужен в регионе. если ДС то розница. ибо дистрибуция ДСа отдается лидерам рынка.
Анон. пиши мыло скину информацию по минимальным условиям условиям.

Аноним Птн 16 Авг 2013 13:15:50  #208 №489048 

>>489047
Вы внедрили условия в ваши условия?

Аноним Птн 16 Авг 2013 13:16:10  #209 №489049 

>>489047
нда, заработалсо я. условия есть в приложеной инфографике. спрашивай, что интересно

Аноним Птн 16 Авг 2013 13:18:26  #210 №489050 

>>489048
чтобы ты мог читать условия пока смотриш условия об условиях.

анон, я в запарах, голова варит плоховато, пятницо же

Поставщика ищу епта Венедикт Пнд 19 Авг 2013 02:20:32  #211 №489976 

Котаны, ищу поставщика на канат, цепь и прочую ебалу типа талрепов, если есть кто в теме маякните.

Аноним Пнд 19 Авг 2013 07:41:27  #212 №489981 

>>489976
Какой регион и какие объемы? Алсо небольшой хинт: на рынках строительных которые в черте города (на краю городов, или около них) весь крепеж дешевле на 20% чем у оптовиков в самом городе. В обычных рынках и базах строительных, имею в виду. Т.к. рынки тоже есть дорогие, типа Докера.

И дешевле на 200% чем в стройарсеналах и obi (ну там понятно, вообще оверпарйс, расфасованный по два карабина в пакетики с этикеткой).

Венедикт Пнд 19 Авг 2013 16:57:34  #213 №490150 

>>489981
Спасибо копетан. Только вот талрепов и канатов с цепями там там нет нихуя. Сходи и спроси там например талреп вилка-вилка м30, на 8 тонн. Хуй найдешь, весь день проебешь. Максимум что там есть это моток ржавой спизженой в революцию с авроры якорной цепи. Регион дефолт, цфо, сзфо. За объемы можно тереть после цен, условий поставки, отсрочки, возвратов и прочей ебалы для повышения чсв.
Сказал же -для тех кто в теме. Если в треде есть манагеры продаваны подобной темы-велкам, у меня есть для вас печеньки.

Аноним Пнд 19 Авг 2013 17:41:51  #214 №490170 

>>490150
>Максимум что там есть это моток ржавой спизженой в революцию
Странно, затариваюсь всегда там различным крепежом, от вертлюгов до анкеров с талрепами. А оказывается вон как, говоришь.

Венендикт Пнд 19 Авг 2013 20:47:56  #215 №490253 

Сученька, крепежЪ и такелажЪ это разные вещи блеать.
Анкера и вертлюги ни ухом ни рылом к талрепам и такелажу (стропы, захваты, скобы, коуши, крановые подвесы, такелажные точки и пр.) На говнорынке максимум что можно найти - моток ржавой цепи блеать.
Я ж тебе написал - спроси за конкретный грузовой талреп- хуй найдешь. Кетайчатины типа ДИН1480 м5-м14 хоть жопой жри, и цена на этих рыночках адовая. Для примера: розница талреп м10 дин1480, кетай - от 90 рублей шт, опт - 14-30 рублей (но за 30ку это польские, нормальные кованные).
За крепежЪ - мне похую, им не занимаюсь.

Аноним Пнд 19 Авг 2013 21:33:25  #216 №490258 

>>488059
dz360мылору

Аноним Втр 20 Авг 2013 22:13:43  #217 №490544 

>>489047
В моей мухосрани уже есть дистрибьютер.Нуахуетьпросто.

Аноним Срд 21 Авг 2013 15:10:05  #218 №490774 

Поработал в закупках. 9 дней. Всё мне нравилось, кроме крайне неадекватных указаний(имеется в виду, что они были неточные, постоянно менялись, добавляя мне дополнительной, но бессмысленной сложности) начальника, который создавал мне работу из ничего. В конечном счете он, конечно, признался, что ошибка была его, но работать под таким руководством я не могу. Уволился. Теперь снова без работы и снова думаю о том, стоит ли опять браться за какую-то работу, или "крутиться самому". Время идет, а вопросы остаются все те же. Решимости, правда, прибавилось, да и коммуникативные навыки я вернул на прежний(неплохой) уровень, вот только приступать к чему-то я так и не начинаю. Я тупо не знаю, что делать.

Аноним Срд 21 Авг 2013 15:10:45  #219 №490775 

>>490774
Забыл подписаться "воннаби-оптовиком". Хотя, может оно кому-то так и лучше - сверху кто-то негодовал о беспричинном неймфажестве.

Аноним Срд 21 Авг 2013 15:13:48  #220 №490776 

>>490774
>В конечном счете он, конечно, признался, что ошибка была его,
В чем ошибка-то? Не знал, чем тебя озадачить, или что?

Аноним Срд 21 Авг 2013 15:30:46  #221 №490780 

>>490776
Было задание купить 500 х, 500 у, и 200з. Мне выслали счет, счет оплатили, привезли 500 х, 500 у, 200з. 500х оказались не те, которые были нужны(по вине начальника и мужика с производства, а не поставщика), 200з тоже не устроили в эстетическом плане. Мне было велено обменять 500х на 500х1, а из 200з вернуть 100з и получить за них деньги. Я начал диалог с поставщиком. После моей поездки в Подмосковье и уговоров, он согласился обменять 500х на 500х1, но 100з брать отказывался из-за резкого нежелания директора, объясняя это тем, что компания занимается перепродажей, а товар З не так популярен, а чтобы он валялся на складе - никому не надо. Так же, мне было сказано дополнительно закупить товара 600M, 400N и 400T для того, чтобы "извиниться" перед поставщиком и таким образом показать ему, что мы надеемся на долгосрочные отношения. Это, действительно, сработало - товар З директор разрешил принять. Сразу после "переговоров" я отправился домой. На следующий день, в офисе, мне присылают счет на все интересующие меня позиции - 500x1, возврат З, 600М, 400N и 400T. Я подаю счет директору. Он смотрит, а затем перечеркивает половину позиций, срезает везде объем не меньше, чем на половину, и говорит, чтобы я просил выставить новый счет. Я спросил, исходя из чего он говорил мне вчерашние цифры, которые я в лицо повторял поставщику, а теперь говорит совершенно другие, а я, в свою очередь, должен сообщить это поставщику. Он сказал, что этого количества, вероятно, будет слишком много, зачем сразу, мол, много денег тратить. Я написал поставщику, извинился, на что, конечно же, мне было сказано, что возврат товара З невозможен, если мы меняем условия и т.п. и т.д. Я подошел к директору, объяснил ему это. И тут вышла охуительная фраза - "Так ведь у нас с ним договоренность была, как же так?". Ну я начал включать умного, объясняя, что директор охуевшая рожа. Побранились, успокоились. Ко мне подошел его зам, сказал, мол, я правильно делаю, что негодую, но т.к. "отдел снабжения" - новшество этой компании, то порядка работы не было выработано - директор всегда занимался закупками сам. Либо человек с производства. Сказал, что предыдущий парень с моего места уволился по той же причине, правда он проработал 4 месяца. Терпел, видимо.

Аноним Срд 21 Авг 2013 15:43:08  #222 №490785 

>>490774
Лол, ты из планктонача?

Аноним Срд 21 Авг 2013 15:48:56  #223 №490788 

>>490785
Да, сижу и в нём.

Аноним Чтв 22 Авг 2013 16:30:58  #224 №491147 

>>490788
Кого знаешь оттуда?

Аноним Чтв 22 Авг 2013 18:45:56  #225 №491203 

>>491147
Я немного не понимаю вопроса. Я иногда отписываюсь там, подписывая свои посты "из /biz", т.к. один раз задавал серию вопросов РОПу по поводу работы с оптовиками, на которые он, между прочим, достаточно информативно отвечал.

Аноним Птн 23 Авг 2013 17:26:49  #226 №491410 

>>491203
тебя спрашивают, по масти кто? хули мямлишь?

Аноним Суб 24 Авг 2013 00:06:11  #227 №491496 

Да, взлетает, но есть много кидалава.
Таким барыгам часто сплавляют некликвид.
Схема такая:
Есть фирма. У этой фирмы есть почти уже неликвид, который нужно срочно сбыть.
Фирма регает 2 аккаунта.
1 - продавец товара
2 - покупатель товара
Хитрый барыга видит, что есть спрос и есть предложение.
Хитрый барыга покупает часть товара (для проверки) и продает её фирме (которая и покупатель и продавец).
Видит, что всё ок - выкупает всё у этой фирмы, и продает (заключает договор на продажу, если точнее).
Далее есть сотни способов, как отказаться от продажи.
И получается, что ты этому хитрому барыге свой же товар и сбыл. Естественно, часть у тебя остается, но мелочь можно сбыть обычно без проблем.
Схема действует из-за того, что есть куча новичков, которые из-за жажды быстро получить денег - нихуя не думают.

Аноним Суб 24 Авг 2013 02:16:18  #228 №491547 

>>478844

Бамп вопросу

И благодарочка за такой годный тред

Аноним Суб 24 Авг 2013 02:47:48  #229 №491558 

>>478844
>>491547

Тащемта, сам отвечу за свой бамп:

Опт, он на то и опт, что ты закупаешь у завода дохуя, а продаешь поменьше, но со своей маржей. Тогда только проблема в том, что если ты только начал и это первый клиент, то нужен охуенный стартовый капитал, чтобы выкупить остальную часть партии у производителя, чтобы сделка состоялась( тупиковый путь для начинающего, потому что хранение твоей части партии - лишние затраты, да и хуй знает, сколько ты будешь это говно распродавать/соответственно, платить за склад). Либо срочно искать ещё клиентов на этот товар, чтобы наскрести на партию.


Знающие антуаны поправьте если что. Мимо стремящийся бизнес нуб

Аноним Суб 24 Авг 2013 03:22:58  #230 №491567 

>>491558
>Либо срочно искать ещё клиентов на этот товар, чтобы наскрести на партию.
Всё верно, ты в одного купил фуру боксерских груш, а продаешь их по газелькам, разным магазинам.

Твоя задача рассчитать всё так, чтобы эти магазины всё выкупили в срок, например преддоговоренность (бля, слово вылетело - как этот термин звучит, посоны?), чтобы у тебя небыло простоя.

Если же ты взял кредит на три месяца, например, и закупил сахара и муки на целый склад, ты должен предварительно раскинуть мозгами и нанять ТП или МПП чтобы наладить сбыт таким образом, чтобы за три месяца вернуть кредит, и закупить еще партию товара уже на свои деньги.

Аноним Суб 24 Авг 2013 03:40:14  #231 №491569 

>>491496
факторинг на самом деле существует уже более 500 лет
http://prorabstvo.livejournal.com/

Аноним Суб 24 Авг 2013 12:54:44  #232 №491613 

Не давая умереть годному треду, хочу задать пару вопросов знающим ананасам. Вопросы немного не по теме треда, и меня скорее пошлют в тред о производстве, но похуй. В общем, я, как и большинство здешних обитателей хуй, да не простой, а с амбициями. Работаю на дядю в одной фирме, занимающейся капремонтом и производством запчастей для промышленных поршневых компрессоров российского производства. 50% сбыта фирмы - один крупный заказчик, завод по производству (скорее просто сборки) передвижных и стационарных компрессорных станций для газпрома, лукойла, роснефти и прочих жирующих. Основной товар - машинокомплекты для сборки компрессоров, т.е. полностью вся начинка. Остальные 50% - поставка компрессоров после капремонта и просто запчастей всяким мелким ООО Векторам, и перекупщикам. Я тут просто механик, но иногда вызывают в офисе интернеты настроить. Так вот, у меня есть доступ ко всем чертежам и тех. документации, к инфе по всем заказчикам и контрагентам. Естественно, хочется извлечь из этого профит. Дело в том, что в Украине это все можно делать дешевле с таким же качеством. Я хочу запилить свое ООО ВЕКТОР там, есть человек, который будет ген.директором, а я буду либо учредителем либо просто в штате на сделке( чтобы не палится, сам я гражданин Украины). Поначалу планирую заняться просто капремонтом компрессоров в Украине (опыта дохуя, денег малло, а потом, как немного подсоберу капитал, открою ВЭД, сделаю парочку самых ходовых з/ч и буду высылать коммерческое предложение заводу, который с газпромами. Потом буду наращивать ассортимент, и можно пилить филиал в ДС, и тупо барыжить запчастями уже всем. Или не открывать ничего, а просто выйти на перекупов и им продавать всё. Я понимаю, что это не красиво, по отношению к дяде, на которого сейчас работаю, ибо отниму у него кусок хлеба. Но кушать всем охота, к тому же качество его запчастей не на высоте. Естественно, я буду «серым кардиналом» и палится перед ним не хочу ибо ебаный стыд. Такие дела, посоны. Взлетит?

Аноним Вск 25 Авг 2013 11:47:46  #233 №491793 

Аноны, загорелся оптовыми продажами после прочтения "Быстрые деньги в опте"(этакое пошаговое руководство). Есть ли тут люди, которые пришли в этот бизнес с нуля, не имея практически никаких знаний в этой области?

Аноним Вск 25 Авг 2013 12:40:33  #234 №491799 

>>491793
А зачем они тебе? Задать ещё пару вопросов? Получить чуть больше информации? Быть на 100% готовым? Это всё хуйня. Иди и пробуй сам - без опыта, с нуля, не имея практически никаких знаний. Ну или сиди, конечно, ищи кого-нибудь, кто ответит на твои вопросы. Кстати, небольшой практический совет - ответы на эти вопросы ни на миллиметр не приближают тебя к действительному - к работе в интересующей тебя сфере. Ты так и будешь задавать вопросы, искать подводные камни, всматриваться в каждую деталь выбранной тобой сферы. Могу предложить следующую аналогию - ты, скорее всего, будешь как человек, у которого не хватило сил или денег на дорогой автомобиль, но знать об этом автомобиле ты будешь куда больше, чем его настоящий владелец. В итоге, владелец будет ездить и наслаждаться комфортом и, собственно, автомобилем, а ты дойдешь до того, что найдешь такое количество изъянов, что точно уяснишь для себя, что этот автомобиль - не для тебя. Слишком он уж %недостатокнейм%.
Ищи платформы, выставляй объявления, ищи поставщиков, ищи деньги.
отчаявшийся wannabe-оптовик

Аноним Вск 25 Авг 2013 12:46:32  #235 №491801 

>>491799
Ну а ты сам-то что-нибудь попробовал сделать? Или это крик с дивана? И ослу понятно, что нужно поднять задницу и начать зарабатывать. В теории все просто: выставил товар, нашел покупателя, нашел поставщика, получил деньги. А как эта схема выглядит на практике? Много ли появляется проблем?

Аноним Вск 25 Авг 2013 12:55:44  #236 №491804 

>>491801
Из того, что я написал, ты понял ровно нихуя. Жди людей, готовых ответить на твои унылые вопросы. хотя их ответы ничего для тебя не изменят

Аноним Вск 25 Авг 2013 19:19:46  #237 №491853 

Есть люди, интересующиеся подсолнечными маслами в разной ценовой категории?

Аноним Вск 25 Авг 2013 21:05:48  #238 №491874 

>>491853
Марки, цены, объемы, пожалуйста.

Аноним Вск 25 Авг 2013 22:43:18  #239 №491897 

Аноны, подскажите, где почитать про документооборот оптовой фирмы перекупщика, оформление сделок, алгоритмы. Всё эти счета, ком. Предложения, виды договоров, и т.д. заранее спасибо

Аноним Вск 25 Авг 2013 23:30:15  #240 №491909 

>>491874
Объёмы оптовые, марки - зависит от завода. Цены - зависит от того, какое масло нужно. Рапсовое одно из самых дешёвых, например. Есть база по большому кол-ву заводов из разных стран (не СНГ в т.ч.).
Так что пишите на [email protected], обсудим!

Аноним Пнд 26 Авг 2013 13:22:37  #241 №492020 

Бамп

Аноним Пнд 26 Авг 2013 19:00:53  #242 №492158 

тонем, бамп!

Аноним Срд 28 Авг 2013 17:37:14  #243 №492683 

>>474203
С "пельменями" сложнее, это продукт питания и с ним гемора больге.

Аноним Чтв 29 Авг 2013 00:14:17  #244 №492793 

Бампецкий.

Аноним Чтв 29 Авг 2013 02:21:24  #245 №492814 

>>491613
Нет, не взлетит. Во первых в хохляндии нет рынка сбыта. Во вторых ты не учел что твой нынешний работодатель сидит плотно на шишке завода, который генерирует ему СТАБИЛЬНЫЙ денежный поток. Тебе без денег пилить производство-охуеешь через месяц. Изучи рынок, найди покупашек, пили Рога и копытаООО, продавай им с наценкой, от поставщика - твоего работодателя. Потом, когда уже наработки по клиентуре есть-пили производство.

Аноним Чтв 29 Авг 2013 02:28:09  #246 №492816 

Котанчики!призываю в тред перекупов/реализаторов/манагеров по снабжению, по строительной и грузоподъемной тематике! У меня есть дохуя печенек на эту тему, например откатике по 10-15% в ДС ну и вообще - делаю очень волнительные предложения по цене. Welcam, епта!

Аноним Чтв 29 Авг 2013 02:34:35  #247 №492818 

>>491799
>>491801
Ты ебливый норкоман блеать, тебе дело сказали, а ты огрызаешься. Никто тебе нихуя не расскажет, как тебе работать. Документооборот, договора, и прочая хуета гугл есть епта. Как работать с клиентом и поставщиком? Едешь к поставщику и расскаживаешь ему что есть ты, а есть вася, вася пиздатый и платит предоплату 100%, и надо поставить васе вот эту ебалу, которая есть у тебя, жадный поставщик. Давай мне скидку сука, и прочие печенюги, а я васе продам твою ебанину. Васе в это время пиздишь что ты уникальный, охуенный и ебала есть только у тебя, а больше-ниьу кого в галактике. Если вася поверил твоему пиздежу-профит, и ищешь следующего. Повторить-n раз

Аноним Суб 31 Авг 2013 01:19:43  #248 №493391 

Котаны, какие есть варианты товаров по реализации того, что изначально в треде обсуждалось? А то я в некоторые места тыкаюсь, но как-то пока не особо успешно (или мне так кажется). Понимаю, что ништяки узконаправленные никто палить не будет, но, может, есть какой-то более менее устаканенный тип продукции, где мб и прибыль не очень большая, но стабильно можно получать?

Аноним Суб 31 Авг 2013 17:55:24  #249 №493415 

>>493391
Обилие подобных твоему постов подало мне идею /biz'неса - предлагать людям за плату посмотреть на десятки пылающих анусов людей, сидящих в этом треде. Затраты минимальны - оставить сообщение о "перспективной/общедоступной нише".

Аноним Вск 08 Сен 2013 15:31:56  #250 №493491 

Призываю в тред белорусских перекупов металла. Как обстоят дела? Какие подводные камни на нашем нестабильном рынке. Как начинали?

Аноним Пнд 09 Сен 2013 01:00:35  #251 №493547 

>>493391
таких тем нет. просто смирись с этим.
Если хочешь делать биз - бери любую тему, в которой хоть немного смыслишь или она тебе интересна - от муки до гондонов и нефти и ВНИКАЙ в нее до самой последней запятой, стань в ней профессионалом, и в процессе ВНИКАНИЯ - ты сам все поймешь и увидишь. Хочешь продавать яблофоны - велкам, вникай, почем закуп, кто возит, сколько стоит реклама на директе, почем сайт и контент, какая конверсия, сколько налогов, как таможить, какой спрос, вопросов я тебе накидаю мильен - отвечай на них и сам все поймешь)

Аноним Втр 10 Сен 2013 16:46:47  #252 №493865 

>>493547
Ситуация в следующем. Сделал сайт на одном крумном сайте витрине в нашей белорашке. Цены поставил средние а иногда ниже чем у конкурентов. Просмотров вообще нету объявы на первой, странице в топе. Кому продавать металлопрокат, как заинтрересовать. Цены средние или ниже средних, товар естественно под заказ. Как вообще продавать металлопрокат? Директ попрет?

Аноним Втр 10 Сен 2013 16:53:58  #253 №493869 

>>493391
можно, химия. Я уже написал одному котану. Ищи мелких перекупов-переработчиков, типа фармацевтиков в косметологии и смотри что им нужно.

Аноним Втр 10 Сен 2013 21:26:18  #254 №493932 

>>493865
Бросай металл, не взлетит, т.к. крайне узкий рынок.
На металле сейчас перекупу можно заработать только в двух случаях, если есть связи и можно впаривать железо с откатом. Или ест ьвозможность брать заоченьдешево краденый с заводов металл. Всё остальное - потеря времени.

Аноним Втр 10 Сен 2013 22:22:43  #255 №493936 

>>493932
Да ну, нсли бы это было убыточно, то им бы не занимались. Какой нахуй краденый? Ты вообще о чем?

Аноним Срд 11 Сен 2013 01:42:30  #256 №493972 

>>493869
Поподробнее плз.

Аноним Вск 15 Сен 2013 09:52:51  #257 №494504 

господа, куда сбыть тонну качественного меда тред не читал

Аноним Вск 15 Сен 2013 11:03:49  #258 №494507 

>>493936
> Какой нахуй краденый? Ты вообще о чем?
Пиздят вагонами. Только шуба заворачивается. Мимокрокодил

Аноним Срд 18 Сен 2013 14:00:01  #259 №495098 

Сап, оптовички, после пары сделок остался стартовый капитал в 400к деревянных. Планирую дальше заниматься оптовой перепродажей из Китая есть свои подвязки там, так что с говеных таобао и али не беру. Старый кореш готов влошжить 350к, нужно как-то распирариться, пустить машину могу в любой регион. Единственный ньюанс, товар я заказывал под клиента, а не наобум, были даже сварочные аппараты уже с лого компании покупателя.
Думаю сейчас открыть автосервис в ДС на проходном местекузовщина, ходовка, шинмонтаж.
С поставкой у меня тухляк сейчас, не могу найти клиентов, все либо уже берут через фирмы, либо сами ездят туда. Так вот вопрос, где искать адекватных клиентов, которые могут в адекватную предоплату и безнал, а то откликаются одни тупорылые чуреки из серии утром стулья, вечером деньги.

Аноним Срд 18 Сен 2013 14:10:34  #260 №495100 

>>495098
>которые могут в адекватную предоплату
В предоплату могут подавляющее большинство нормальных магазинов. Предоплата уровня заплатил @ отгрузили. Предоплату на срок доставки контейнера из Китая вам никто не даст. Обзаведётесь складом, когда предлагаемый продукт будет в наличии - этот вопрос не будет стоять, сириузли.

Аноним Срд 18 Сен 2013 14:26:59  #261 №495103 

>>495100
Склад есть, но под честное слово, возить за свой счет, в серднем 2.5-3 недели, а потом если этот хуй откажется куда мне товар девать? да и я не больше 40% беру.

Аноним Срд 18 Сен 2013 14:35:17  #262 №495105 

>>495103
Зачем возить под честное слово, во всей стране отгружают после оплаты (кроме редких попыток мелкодиллеров дать под реализацию)?

То есть получаем деньги, в течении пары дней комплектуем заказ (мы в течении недели отгружаем), отправляем за счет клиента опять же транспортной компанией. Так никто не против работать, скорее всего или денег нет, или что-то еще не нравится.

Аноним Срд 18 Сен 2013 14:38:39  #263 №495106 

>>495105
Ну вот такие в последнее время попадаются. Но ты можешь за неделю груз поставить, а мне нужно 3 при лучшем раскладе.

Аноним Срд 18 Сен 2013 14:40:35  #264 №495108 

>>495106
>а мне нужно 3 при лучшем раскладе.
По всей видимости, ждешь контейнер из Китая?

Аноним Срд 18 Сен 2013 14:53:35  #265 №495111 

>>495108
естественно, я же писал что под клиента беру

Аноним Срд 18 Сен 2013 15:33:34  #266 №495119 

>>495111
Ну вот и корень всех проблем, что же ты меня в заблуждение вводишь
>Склад есть
У тех у кого есть склад (остатки, а не помещение), таких проблем не возникает. Так что кури в эту сторону. Капитал тем более есть.

Аноним Срд 18 Сен 2013 15:39:31  #267 №495124 

>>495119
чем я тебя в заблуждение ввожу, я привожу любой товар под клиента от шмоток до з/ч, но ведь нет мысла мне забивать склад сперва,а потом уже искать покупателя

Аноним Срд 18 Сен 2013 15:45:37  #268 №495127 

>>495124
>чем я тебя в заблуждение ввожу
Какой-то ты трудный. Я сказал из-за чего это происходит, нужен товар в наличии людям.

А ты мне говоришь что склад мол есть, и я продолжил общаться в этом ключе. А ты обычный перекуп из китая, которых как грязи. Конечно, под это никто не даст предоплату, не сомневайся. Похуй на качество, которые ты сможешь обеспечить, нашим нищем деловарам не до него. Разве что очень эксклюзивный товар. Но маловероятно создать вокруг него необходимый ажиотаж.

Аноним Срд 18 Сен 2013 16:05:01  #269 №495135 

>>495127
эксклюзив, у нас не особо идет ты прав. В таком случае, что лучше возить, чтобы быстей реализовать?

Аноним Срд 18 Сен 2013 16:09:13  #270 №495139 

>>486579
Я наверно совсем медленный.
1.Обсалютно любой, но ни разу не видил сделки меньше 50к рублей.
2.Постоплата только с давними клиентами, но тчательно нужно проработать договор, лучше с грамотными юристами, а то часто кидают, нужно обговорить возможности того что по дороге могут чтонибудь спиздить и на кого будет ответственность, не забывай ты перекуп и любой касяк это твой косяк не важно с какой он стороны.
3. Ехать никуда не нужно в Москве есть представительство ММК тебе там все объяснят и покажут, контролируют они сами.
4. Сертификаты так же все предаставляет завод.
5.metaltorg.ru например, ну и тендеры нужно искать.

Аноним Срд 18 Сен 2013 23:00:20  #271 №495216 

Сап борда успешных людей.
Суть: С 2008 года варюсь во внешнеэкономической деятельности.
Вот решил заняться торговлей, т.е. торговать импортным товаром. Хотелось бы спросить у знающих, что есть смысл завозить для того чтоб был хороший спрос?
Может у отписавшихся здесь есть потребность в чём-то импортном?

Аноним Чтв 19 Сен 2013 20:12:43  #272 №495432 

>>495216
Хочу вариться во внешнеэкономической деятельности. Образование (внешнеэкономическое) желательно? Понимаю, что не лишне, но без него совсем ничего не пойму?

Аноним Птн 20 Сен 2013 00:07:49  #273 №495499 

>>495432
Ммм... Ну если хочешь вариться как я варился, то надо знание английского, базовые познания в экономике, и хорошие знания в области таможенного законодательства.
И всё это надо обязательно.

Аноним Птн 20 Сен 2013 02:37:41  #274 №495508 

>>495499
Посоветуешь что-нибудь для получения базовых знаний по экономике?
И с чего начинать, после того, как я эти знания получу? Впрочем, если не захочешь отвечать, потому что вопрос слишком нубский, то я пойму.

Аноним Птн 20 Сен 2013 13:40:05  #275 №495580 

>>495216
давай займемся поставками медицинского оборудования
у меня есть пару десятков млн и желание работать в меде


пиши tanksaz на яндекс.ru обсудим что и как

Аноним Птн 20 Сен 2013 23:57:00  #276 №495707 

>>495216
Привет, анон, (устал пишу кратко, сорри за неровный почерк)
Работаю в холдинге (экспедиторские услуги, там.брокер и т.п.).Везем технику Штиль на всю Рассею + ещё несколько достаточно крупных клиентов - ориентир: инструменты,техника:негабарит, самоходки,погрузчики и т.п. и по мелочи: для салонов красоты,Спа салонов и прочих нищебродов.

Сам крепко задумался про торговлю импортом насмотревшись успешнобогов-клиентов.
Но вот рынок в России такая наебка, даже крупняк валится из за проблем сбыта.
Вот пример: сейчас зависло на СВХ 64 ящика с разной шнягой (фирма http://www.krep-komp.ru/) ((дианона не боюсь))
Там хранение ебанистическое уже, по месяцу стоят потому что склады забиты, денег нет даже фрахт оплатить, а не то что на растаможку.

Вот тебе и импорт.
Сам думаю начать с пары паллет какого нить говнеца, но пока не придумаю как сбыть(читай: найду лоха) нихуя вписываться не буду.
Кстати как думаешь такая хрень взлетит в ДС'ах??? http://www.bumperbully.com/
Но рынок такой

Аноним Втр 24 Сен 2013 00:40:57  #277 №496321 

Привет Ананасы.
Отдельный тред сразу нахуй, решил что тут спросить актуальней всего.
Затея такова - отгружать товар по гос.закупкам, то есть не производить под них, а барыжнячать. Товар - Буки/железо/планшеты/аксесы к этой хуйне. Если выход на оптовые цены, хотя и без них навар обещает быть. Базовые закупки идут в районе 100-200к, такие деньги я хоть завтра раздобуду. Проебаться вроде как нельзя, по крайней мере, серьёзно нельзя.
Подводные камни с вас.
И да, пока это не основной род деятельности, на первых парах легко будет сочетаться с работой на дядю.

Аноним Втр 24 Сен 2013 00:48:23  #278 №496324 

>>495508
http://booksshare.net/index.php?id1=4&category=economics&author=gryaznova-ag&book=2005

Аноним Втр 24 Сен 2013 13:13:58  #279 №496432 

>>496321
Бамп вопросу

Аноним Втр 24 Сен 2013 15:55:11  #280 №496474 

>>496321
соснешь, если нет знакомых у заказчика, которые могут разрулить косяки. Перво-наперво проебешься с документами, потом со сроками, потом поставишь им технику на пару лямов, они начнут принимать и найдут косяк типа нерабочего планшета, документы тебе не подпишут пока быстро не предоставишь новый. В итоге проебешь все сроки поставки, денег быстро не увидишь, да еще и неустойку придется выплатить, по итогу все равно соснешь.

Аноним Втр 24 Сен 2013 18:10:39  #281 №496490 

>>496474
ой да ладно.
речь про поставку на 100 - 200 тр ну привезет он им в течении рабочего дня замену.

Но я чистой поставки на такие малые суммы не видел - обычно всегда и сопровождение и доставка в 100500 филиалов
и вот с сопровождением обычно если нет нормального своего сервис центра в локации и заказчика впервые видишь то могут быть проблемы.

зы я вообще всем советую входить на рынок госзакупок - бля если бы вы знали какие неповоротливые и криво работающие компании тут есть и с какой маржой работают

Аноним Срд 25 Сен 2013 10:25:48  #282 №496656 

>>496490 много шаришь в госзакупках? есть мысли пойти в эту область с моими услугами, но есть опасения некоторые и несколько вопросов.

например - аукцион на понижение. макс цена 1 лям. 6 претендентов. в среднем у всех цены 500-690 тыс. и только у одного 210тыс. как так блять? в минус себе?

а так есть желание, но не думаю что большо выгодно, это веьд разовая вещь, после одного тендера постоянный договор на поставку не подпишешь же

Аноним Чтв 26 Сен 2013 22:29:57  #283 №496992 

Ребят, а есть у кого книга "Быстрые деньги в опте"? Тут даже один анон о ней упомянул.
Гугл не помог

Аноним Вск 29 Сен 2013 05:48:19  #284 №497425 

>>496324
>Книга предстаиляст собой первый отсчестпсииый учебник микроэкономики, специально предназначенный для подготовки акономистоп-Лрактикоп высокой квалификации

Венедикт Вск 29 Сен 2013 12:21:27  #285 №497451 

>>496656
Лошина, 6 тел это перекупы, а 210 к это производитель, ему похуй на маржу, лишь бы производство загрузить, что б не стоять. Второй вариант-школоло, цен не знает, заложился на +5% от закупки и думает что все ок.
Оптовик-куны не лезьте в госзакупки, если сумма сделки превышает ваши СВОБОДНЫЕ средства, которые вы можете вложить минимум на год и забыть про них. Суть в том, что поставить легко, а вот бабки с госзаказчика получить нереально. Инфа 100%, сосан конкурент налетел на 7мультов, тендер выиграл, отгрузил, 6 месяц денег ждет. Мы слава богу вовремя отскочили.

Аноним Вск 29 Сен 2013 17:55:11  #286 №497560 

>>493865
Витрины типа пульса цен не работают. Либо ты анально платишь им ежемесячно, и нормально офрмляешь там сайт либо пилишь стандалон на своем домене. Металлопрокат специфичная тема, много еботни с доставкой. Директ попрет если нормально сделаешь компанию, и не будешь лезть в Спецразмещение на 1ю позицию. Делай коммерческое, договор поставки, а самое главное-ЧЕТКИЙ ПРАЙС И СРОКИ ПОСТАВКИ. Люди не любят когда им ебут голову, они звонят и хотят знать-сколько стоит и когда привезут. Если их устроило-профит.

Аноним Пнд 30 Сен 2013 14:34:44  #287 №497759 

>>496992
Ладно, котаны, сам нашёл.

Аноним Пнд 30 Сен 2013 14:35:21  #288 №497760 

>>497759
ну давай заливай на рыгхост

Аноним Срд 02 Окт 2013 08:43:40  #289 №498213 

>>496656
>>497451
ну про пол года ожидания оплаты хз конечно
но всегда надо вентилировать вопрос какая сумма заложена в бюджет на этот год для закупки. Мне нравиться работать когда федерала платят они четко оплачивают.
по поводу свободных денег - тебе понадобиться
1 сумма обеспечения заявки до 5 % от максимальной суммы контракта (после подписания разблокируется)
2 сумма обеспечения контракта до 30 % от суммы контракта( можно попробовать всякие серые или хитрые где идет наебка заказчика банковские гарантии)
3 бабло на собственно осуществление работ по контракту
4 бабло на то чтоб продержатся столько времени сколько написано на контракте до оплаты контракта

Аноним Срд 02 Окт 2013 08:46:36  #290 №498214 

>>498213
но всегда надо вентилировать вопрос какая сумма заложена в бюджет на этот год для закупки. Мне нравиться работать когда федералы платят - они четко и вовремя оплачивают.
С местными иногда приходиться ходить и ебать им мозг в стиле оплатите блять.

по поводу свободных денег - тебе понадобиться
1 сумма обеспечения заявки до 5 % от максимальной суммы контракта (после подписания контракта разблокируется)
2 сумма обеспечения контракта до 30 % от суммы контракта( можно попробовать всякие серые или хитрые где идет наебка заказчика банковские гарантии)
3 бабло на собственно осуществление работ по контракту
4 бабло на то чтоб продержатся столько времени сколько написано на контракте после исполнения контракта до оплаты контракта

Аноним Срд 02 Окт 2013 10:00:29  #291 №498220 

>>497560
>Люди не любят когда им ебут голову, они звонят и хотят знать-сколько стоит и когда привезут. Если их устроило-профит.
Бизнесчую.

Веня Суб 05 Окт 2013 09:57:08  #292 №499188 

>>498213
>ну про пол года ожидания оплаты хз конечно
Рад за тебя антоша, но это совсем не предел. ДиаБол кроется в деталях. Ты можешь что угодно вентилировать, но от жесточайшей наебки никто не застрахован.
Вот тебе кейс:
Объявили тендер, федеральные бабки пришли в область, лежат в департаменте хуйзнает чего. Ты выиграл тендерок, занес откатик главе района который покупал твою ебанину, все отгрузил. Бабок нет. Ты пиздуешь к главе районе, он кивает гривой на администрацию (губера), пиздуешь туда, там тебе говорят - братуха ннада делиться, или иди нахуй, потому что эти бабки мы пустили на социалку, вот распоряжение. Хочешь - иди в сСуд, Суд полгода. Потом глава райончика которому ты занес пошел на пенсию или просто нахуй, или вообще получил пизды из области, собрал комиссию и они заактировали задним числом что ебанина неисправна и подлежит возврату.
Вот и все.

Веня Суб 05 Окт 2013 10:06:47  #293 №499190 

>>498213
>умма обеспечения заявки до 5 % от максимальной суммы контракта (после подписания разблокируется)
2 сумма обеспечения контракта до 30 % от суммы контракта( можно попробовать всякие серые или хитрые где идет наебка заказчика банковские гарантии)
3 бабло на собственно осуществление работ по контракту
4 бабло на то чтоб продержатся столько времени сколько написано на контракте до оплаты контракта

1) Раблокируется через месяц. Вернут тебе на р/с через полтора месяца
2) За левые гарантии натянут глаз на жопу очень просто (особенно если ты полез в залупу и пошел в суд по неоплате), при хуевом раскладе -уголовка по 158
3)Поясню проще - ты из своей оборотки закупаешь хуеты на 100500 мультов и ждешь когда они вернуться +профит заложенный в контракте
4)Все верно
5) ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА - как правило 5% от суммы контракта, вернут через 2 года или как договоришься
6) ОТКАТЫ - 5-7% за обнал от суммы отката, сам откат -до 50% от суммы контракта
По 6му пункту - всегда есть возможность залететь по уголовку, или просто наебут, так как бабули берут ДО подписания контракта.

Короче не лезьте в госзакупки сосоны, если нет мам/пап/анальных друзей органе закупающем хуетку, или если только начинаете свой биз.

Аноним Втр 08 Окт 2013 16:01:08  #294 №500052 

Поцики, оставьте контакты, пожалуйста. Помогите по паре вопросов.

Веня Втр 08 Окт 2013 16:25:18  #295 №500057 

>>500052
Спрашивай епта, поможем чем можем.

Аноним Чтв 10 Окт 2013 22:44:30  #296 №500702 

>>499190
не слушайте его котаны. ссыт мохнатая рука.
уже больше года работаю - откатов заказчикам никому не давал - но да маржа не по 70% на проект но свои 3-10 % имею - через полгода работы вообще перестали ебать мне мозги поняв что толку ноль.

алсо с чего вдруг
>1) Раблокируется через месяц. Вернут тебе на р/с через полтора месяца
сразу как итоги подведены или тебя отшили отблокируются
на рс счет за пару банковских дней возвращается. Хотя я только на федеральных ЭТП тусуюсь.

по моей статистике 7 из почти 120 контрактов имели проблемы по оплате. все 7 - местный бюджет по 5 отсудили и получили бабло в течении месяца. по остальным пока судимся, просрочка у одного полгода уже - проценты кстати капают.
я электрикой занимаюсь от слаботочки до ЛЭП. При приемке всегда есть чел из ни зависимой стороны - делаю по тех заданию - поэтому в мутные тендеры просто не лезу.
Но так согласен как первое дело сложно будет.

Аноним Птн 11 Окт 2013 05:03:22  #297 №500769 

>>500702
Этому анону два чая. Бывший начальник юротдела небольшой компании в ДС, которая прилично висела на госконтрактах. Откаты вообще исключительная история, говорю точно, что большая часть госзаказов была без них. Пол года неоплата 7 лямов в этой истории >>497451 - это новость. Нам зачастую хватало чудесных претензионных писем, если начинал светить какой-то геморрой. Судиться с госорганами вообще сказка: их юристы в суде больше похожи на валенки. До сих пор в памяти свеж суд с минобороны.

Вот еще момент для госконтрактов: выигрывать лучше те контракты, где оплата должна проходить к концу года, оплатят даже если работу вы не доделали. И акты закроют. Да, за недоделанную работу. Доделывать ли дальше - на вашей совести, но лучше доделать. Это нюансы бюджетирования, если данный тип работ/услуг регулярен, а выделенные на это средства в текущем году не израсходованы, в следующем эту статью бюджета просто урежут.

Если же удалось выиграть госконтракт и подвязать знакомства, в дальнейшем можно просто выставить условия аукциона "под себя", при чем при определенном техническом изъебстве все пройдет по закону и обжалование ни к чему не приведет. При этом вся система построенна так, что если работаешь нормально и не косячишь, знакомства появятся, потому как работать с теми, кто просто выставляет самую низкую цену (с соответствующим качеством) госзаказчики не хотят, а грамотно проводить конкурсы-аукционы не умеют.

Аноним Птн 11 Окт 2013 05:05:11  #298 №500771 

>>500769
Ошибок много, в 5 утра сидеть на дваче - зло. Приятных снов всем в общем.

Аноним Суб 12 Окт 2013 18:28:47  #299 №501252 

Аноны, есть выход на компанию, производящую всякую фигню (батончики, сухари, пряники и т.д.), соответственно, цены оптовые. Кого-то может тут заинтересовать? Заводы в России.

Аноним Чтв 17 Окт 2013 21:49:17  #300 №502441 

Аноны, срочно нужно помощь. Значит есть одна компания X, из страны Y. Компания очень-очень крупная, занимается безалкогольными напитками, в свой стране что-то типо кока-колы. Какие документы нужны ей для деятельности в России, куда обратится за ними, по каким инстанциям нужно походить? Помогите умоляю.

Аноним Чтв 17 Окт 2013 22:15:59  #301 №502452 

Господа, поясните мне, как вообще выступать в роли посредника, не приобретая товар?
Допустим, я нашел поставщика и потребителя. Если я их просто сведу между собой, им нет смысла что-либо мне платить, так ведь?

Аноним Чтв 17 Окт 2013 23:34:38  #302 №502468 

>>502452
Ты просто не должен палить поставщика потребителю, и наоборот.

Аноним Чтв 17 Окт 2013 23:39:14  #303 №502470 

>>502468
Спасибо, кэп! Вопрос в том, как при этом заключается сама сделка? Товара же у меня на руках нет, сам я его продать не могу.

Аноним Чтв 17 Окт 2013 23:43:13  #304 №502473 

>>502470
Ну смотри, ты берешь образец у поставщика, показываешь его покупателю, потом берешь весь товар и везешь к покупателю. Но такое только в мелкобизнесе возможно,более-менее нормальные компании рано или поздно найдут друг-друга, либо ты им должен быть очень нужен. Как переводчик например.

Аноним Чтв 17 Окт 2013 23:44:26  #305 №502474 

>>502473
Смысл посредника - не палить свои контакты. Тебе за информацию платят.

Аноним Птн 18 Окт 2013 10:33:03  #306 №502522 

>>501252
давай конкретнее
хочу магазин со сладостями открыть в Уфе
или тебе оптовики/представители нужны? в принципе если хороший процент то тож можно

Аноним Птн 25 Окт 2013 12:30:09  #307 №503794 

Нужны посредники. Сфера - б\у оргтехника(компы, принтеры, факсы и прочая офисная поебень). Цены на закуп дам нормальные сразу, скидки от суммы, гарантии небольшой срок. Доставка по европейской части недорого, тут можно договориться что куда, почём. Кидайте телефончики, пишите кому интересно.
Фэйкомыльце: [email protected]
пикрандом

Аноним Суб 02 Ноя 2013 19:25:51  #308 №505983 

>>487779
заинтересовался, пиши сюда [email protected]

Аноним Вск 03 Ноя 2013 18:38:51  #309 №506149 

>>486936
Спорт пит помер?
С чего ты взял. Сейчас школьники раскупают только в путь, если добавить витамины + сопутствующие товары (блины гантели перчатки) то норм биз.

>>483237
Ты как поднялся? Или диван?

Есть друг идет к успеху думаю сам начать

Аноним Птн 15 Ноя 2013 02:22:22  #310 №508555 

Реально ли договориться с поставками новогодней продукции (петарды, шары для ёлок и тд) в универсамы типа "пятерочка" или "ашан"? Или у них свои связи?

Аноним Птн 15 Ноя 2013 02:24:57  #311 №508556 

>>508555
а ты блять как думаешь?

Аноним Птн 15 Ноя 2013 03:46:58  #312 №508567 

>>508555
>петарды
>питурды
обшкундился

Аноним Суб 16 Ноя 2013 19:46:14  #313 №508973 

Оптаны, подскажите ньюфагу способы ндс немного скрысить от государства

Аноним Вск 17 Ноя 2013 20:44:51  #314 №509294 

>>508973
черный нал блядь, сам за 3 месяца провел только 4 операции ща б/н

Веня Втр 19 Ноя 2013 07:29:21  #315 №510482 

>>508973
>Оптаны, подскажите ньюфагу способы ндс немного скрысить от государства
Чо конкретно ты хочешь? Получить возмещение из бюджета или уменьшить НДС к уплате?
По возмещению не помогу - гугли магнитского, и тему с моторолами чичваркина.
По уменьшению - самая простая тема 2 конторы - одна на ОСНО, вторая на УСН или ИП. Торгуешь через обе, на УСНку вешаешь агентский договор, что б платить только за комиссию. Если суммы к уплате велики - иди к помойщикам, заказывай транспортные услуги, консалтинг, и прочая ебанина которую легко подтвердить бумажно, бабки соотвественно получаешь кэшем минус комиссия. С помойщиками будь внимателен, особенно к документам. Налоговая может зарубить если контрагент твой измазан в говне, так что проверяй все досконально. Вот весь биз. Сам налю в дефолте регулярно, брат пока жив.

Аноним Втр 19 Ноя 2013 22:08:08  #316 №511317 

Котаны, тред нихуя не читал, по сему вопрос - в каком банке открыть р/с для ООО на ОСНО ? Что посоветуете, мэтры бизнесача

Веня Втр 19 Ноя 2013 22:36:49  #317 №511348 

>>511317
В том, в который ездить недалеко и народу мало. Сам пользую Альфу, полет нормальный. Много ништяков типа кроссбанкинга - можешь свои сиране платежки и прочее штамповать в любом отделении, а не только там где прописан. По деньгам чуть дороже чем остальные, зато инет банкинг охуенен. + дают бонус 9к рублей на директ при открытии счета, хотя надо уточнять может кончилась у них акция

Аноним Срд 20 Ноя 2013 18:27:44  #318 №511969 

>>487365

Дамы и господа! ПЁТР ОСИПОВ!

Лол

Аноним Срд 20 Ноя 2013 18:32:38  #319 №511977 

>>511969
с подливой

Аноним Чтв 21 Ноя 2013 16:17:24  #320 №512703 

Аноны, где можно найти поставщиков из Китая. Можно и других поставщиков, главное дешёвых.
Хочу заняться продажей одежды в интернет магазине, нужно примерно по 15-30 пар каждого вида одежды (футболочки, штанишки, кросовочки).
И вот где найти поставщиков со средним качеством и с недорогим обслуживанием?

sageааааапцпп ацацаца Вск 24 Ноя 2013 14:17:47  #321 №514658 

кто может помочь со связью с покупателем, в этом тендере
http://www.zakupki.ru/lot/view/26307624

есть этот измерительный набор профит около 100%

Аноним Вск 24 Ноя 2013 22:49:06  #322 №514969 

>>514658
Флюк есть, но нихуя не шарю в тендерах и прочей ебале - ты его навсегда чтоль хочешь купить? Или типа на время погонять?

Аноним Вск 24 Ноя 2013 23:37:32  #323 №514989 

>>475113
Кароче у кого проблем с тем, чтобы втереться в доверие палю годноту: Находим производителя который вас интересует, едем на производство и пытаемся договориться с топ-менеджером о том, чтобы сливали тебе мелкие ограниченые партии, которые ну никак не повлияют на рынок по приблизительно оптовой цене, причем желательно говорить что ты с какого нибудь далекого мухосранска где у них нет никаких прямых дистрибьютеров. И потихоньку торгуем на хлеб с маслом (естессно делясь с топом). Топу выгодно приторговывать помелочи за небольшой откат, и ему просто надо чтобы этим кто то занимался.

Аноним Пнд 25 Ноя 2013 16:02:45  #324 №515324 

Ананасы помогите советом пожалуйста! Есть возможность возить вещи из Китая, причем практически любые. Есть очень больше возможности расширения (знание китайского языка, на уровне самих китацев, и очень хорошая транспортная компания через знакомых). Но! Куда блять и кому это все сбывать? Своих средств нету,поэтому приходится работать на 50% предоплаты. Прошлись по всяким рынкам-хуинкам с образцами - все шлют нахуй, потому что они закупаются на оптовых базах, и сами выбирают там что им покупать, а что нет. В магазинах с нами даже разговаривать не хотят. Что делать анончики, как дальше развиваться? Регать ИП? Какие подводные камни в это?

sageцаааа цвцвца Пнд 25 Ноя 2013 18:44:19  #325 №515423 

>>515324
напиши свои контакт

Аноним Пнд 25 Ноя 2013 18:55:49  #326 №515430 

>>515423
[email protected]

Шо с тхреадом Аноним Срд 27 Ноя 2013 16:19:57  #327 №517420 

??

Аноним Срд 27 Ноя 2013 16:45:06  #328 №517454 

>>515423
Я не он, но свои люди в Китае (русскоговорящие китайцы, лол), перевозки хоть контейнерами, и всё всё всё имеется. Просто хз что толкать и кому. Если ты серьезный парень, то добро пожаловать на мой фейк [email protected]

Аноним Срд 27 Ноя 2013 18:38:34  #329 №517580 

>>474337
День добрый, товарищу из Магнитогорска, помоги разобраться в теме с металлом, сам занимаюсь херней какой-то, воротит от нее уже. Хочу новой темой заняться. Если что моя почта [email protected]

Аноним Чтв 05 Дек 2013 20:34:48  #330 №536085 

Ананасы помогите советом пожалуйста! Есть возможность возить вещи из Китая, причем практически любые. Есть очень больше возможности расширения (знание китайского языка, на уровне самих китацев, и очень хорошая транспортная компания через знакомых). Но! Куда блять и кому это все сбывать? Своих средств нету,поэтому приходится работать на 50% предоплаты. Прошлись по всяким рынкам-хуинкам с образцами - все шлют нахуй, потому что они закупаются на оптовых базах, и сами выбирают там что им покупать, а что нет. В магазинах с нами даже разговаривать не хотят. Что делать анончики, как дальше развиваться? Регать ИП? Какие подводные камни в это?[email protected]

Аноним Чтв 05 Дек 2013 22:22:55  #331 №536333 

>>536085
Ну охуеть у тебя проблемы! Не пробовал искать людей с бабосом, желающих открыть свой биз по перепродаже китайского барахла, но а) не знающих языка, б) не знающих как ввозить, в) не знающих где там всё это брать ? Есть ощущение, что таких вполне найдется. Либо за разовое вознаграждение, либо на постоянной основе за процент. Мало того, с такими знаниями и возможностями можно замутить поставку партии каких-нибудь подшипников в сфере b2b спокойно взяв предоплату.

Аноним Чтв 05 Дек 2013 23:07:52  #332 №536434 

>>536333
В том и вопрос, где их искать то бля? Я же не подойду на улице к дяде на мерсе и предложу ему заказать у меня что-нибудь. Алсо, могу договорить непосредственно с заводом на производство любой хуйни, которая тебе в голову взбредет. И да, мб мои вопросы и тупые для тебя, я просто совсем новичок в этих делах.

Аноним Чтв 05 Дек 2013 23:10:51  #333 №536439 

>>536434
Нужна партия галстуков 200 шт. Сколько возьмешь за свои услуги чтобы я забрал их в москве? Поставщик мой или твой, не важно. Есть определенные требования по материалу.

Аноним Чтв 05 Дек 2013 23:26:18  #334 №536483 

>>536439
Пиши на [email protected], там все обговорим.

Аноним Чтв 05 Дек 2013 23:51:47  #335 №536540 

>>536483
отписал

Аноним Чтв 05 Дек 2013 23:53:30  #336 №536542 

>>536434
Ну это же тысячу раз обсосано. Лендинг, реклама в Яндекс-директе, страничка с товары из китая, бизнес под ключ, etc. Мне лень, честно говоря, сейчас тебе ключевики придумывать. Банальная объява на Авито в разделе бизнес/сотрудничество у тебя есть? По каким городам? В китаетредах в /br/ и /t/ сидишь? Здесь у тебя тред с коммерческим предложением есть? Создай, бампай раз в два дня, глядишь, кто и залетит.
Посмотри по сторонам вообще. Рынки и ширпотреб - тупиковый путь. Ищи, что предлагают привезенное из Китая для бизнеса, расходка там, пленка для плоттера, мебельная фурнитура. Смотри кто это покупает, предложи тащить через себя. В тюнинговые конторы предложи пленку под карбон, например. В Китае сильная хим. промышленность, электроника еще до кучи всего. Светодиодные лампы сейчас на пике, солнечные панели строительным фирмам предложи. Запчасти и ремкомплекты для дизельных электрогенераторов. Таких узких ниш, куда можно влезть на волне увеличивающегося спроса и сыграть на демпинге - полно же. А колготки с фломастерами сюда уже целыми составами везут. Больше возни будет, чем прибыли.

Аноним Чтв 05 Дек 2013 23:57:29  #337 №536549 

>>536542
>Таких узких ниш
Анон, но ведь просто так, из головы, не придумаешь область применения того или иного узкопрофильного товара - надо быть сведущим как минимум в выбранной сфере. Ты предложил то, что знаешь откуда-то по своему опыту, но какими источниками информации можно воспользоваться, чтобы самостоятельно черпать подобные "знания"? Наивный, наверное, вопрос, но все же.
мимопроходил

Аноним Птн 06 Дек 2013 00:16:49  #338 №536578 

>>536549
Скажем так, я со своего дивана предполагал от обратного. Толкать ширпотреб на рынке глупо. Это слишком очевидно, чтобы быть прибыльным. Частники не дадут денег вперед под обещание привезти что-то для перепродажи в розницу, поскольку риск слишком велик. Стало быть, наш выбор в области b2b. Я просто назвал ряд сфер, где с удовольствием будут что-то брать напрямую через своего человека, чем покупать здесь у жадных поставщиков.
Алсо, в автотюненх можно кроме пленочки под золото и карбон предложить еще жидкую резину или как-то так. Писк сезона же. Она вручную без покрасочной камеры распыляется на ржавый насквозь кузов и получается самое модное сейчас матовое покрытие любого цвета. За подробностями в автач и гугол.
Алсо, здесь есть треды со стремящимися, например:
http://2ch.hk/biz/res/516279.html
Неплохо бы там отметиться.
Этож пиздец какой-то. Человек обладает редкими скиллами необходимыми другим для организации своего биза и про него никто не знает. Где такого искать? Давайте поищем в интернете. А он и здесь прячется, нигде его нет, охуеть просто. Как его будущие партнеры будут искать, если он никаких хвостов не оставил, ума не приложу.

Аноним Птн 06 Дек 2013 00:34:58  #339 №536617 

>>536540
Ответил.

Аноним Птн 06 Дек 2013 00:40:43  #340 №536628 

>>536578
Лол, спасибо тебе. Я не прячусь, просто такая возможность появилась пару месяцов назад, и в силу своей неопытности занимаюсь глупостями.

Аноним Вск 08 Дек 2013 01:23:28  #341 №540355 

Оптовобоги, подскажите, кто то имел дело с Казахстаном? Есть клиент с этой замечательной страны, а я в таможенных делах ньюфаг, какие документы нужны? Долго ли на таможне машины будут стоять? Что там за жопа с ндс? Подскажите, все ж мы люди

Аноним Вск 08 Дек 2013 23:28:45  #342 №541846 

Перевозка любых товаров из Китая, работа непосредственно с заводами-производителями. Очень дешевая доставка с ратаможкой. [email protected]

Коната !JlitaQhWp. Пнд 09 Дек 2013 04:01:30  #343 №542309 

>>540355
дохуя бумажной волокиты, но этим могут заняться транспортные компании и таможенные брокеры, можешь с ними проконсультироваться, алсо, не знаю откуда и что ты туда собираешься везти, но если украина, то считай транспортные расходы, часто всё разбивается именно об логистику.

Аноним Втр 10 Дек 2013 14:24:20  #344 №544179 

>>474019
как покупать бананы в эквадоре и продавать их в рашке? нужно открывать международную компанию? сложно ли?

винилкарбон Аноним Втр 10 Дек 2013 17:22:19  #345 №544393 

у хороших знакомых есть контейнер-два автовинили различного наименования, ценники на базовые модельки от 70р(карбон, мат, глянец), варианты?

Аноним Втр 10 Дек 2013 23:06:44  #346 №544821 

>>544179
>бананы в эквадоре и продавать их в рашке
у абу спроси, он в этом профессионал

Аноним Суб 14 Дек 2013 01:05:09  #347 №548308 

>>474019
Посредник_кун репортинг ин.
Есть недвижимость. Примерная оценочная стоимость - 50млм. р. Место расположения - Новороссийск. Нет покупателя. Да да, я уверен что со временем он найдётся, но мне очень бы сильно хотелось стать посредником. Как вообще происходят такие афёры? Каким образом привлекается покупатель за неимением бумажек на землю? Каким образом считается оценочная стоимость? Как составить контракт если я хуй простой(имеется ввиду отчисляемый мне процент)? Как не упустить найденного мной покупателя и не соснуть? Ведь если реальный продавец встретится с реальным покупателем, велика вероятность остаться без своих кровных в момент скидки! В тред приглашается юрист_кун для разрешения сего вопроса.
Скажем так, продавец желает увидеть за своё чудо 50млм.р., всё что выше - моё. Просто предположим что это сраный миллион рублей. Как умно завернуть и не сесть на пики с мамой?

Аноним Суб 14 Дек 2013 01:26:55  #348 №548336 

>>548308
Я не юрист, но все равно отвечу.

>Как вообще происходят такие афёры?
Ты выступаешь в роли агента. Гугли агентский договор.

>Каким образом привлекается покупатель за неимением бумажек на землю?
Таким же, как и при наличии этих бумажек. Для убедительности можешь сделать заверенные нотариусом копии оригиналов документов на земплю и доверенность от собственника. Объясни покупателю, что ты риелтор, вопросов быть не должно.

>Каким образом считается оценочная стоимость?
Это тебе к оценщикам. Есть несколько основных методов оценки недвиги и земли, погугли.

>Как составить контракт если я хуй простой(имеется ввиду отчисляемый мне процент)?
Агентский договор.

>Как не упустить найденного мной покупателя и не соснуть?
До самого конца сделки ты должен действовать от имени продавца, но не допускать до него покупателя. Это и есть одна из главных сложностей. Важно оценить возможность самостоятельного выхода покупателя на собственника. Прописывать в договоре защиту от кидка не стоит, потому что ее легко обойти, а эксклюзивных прав на продажу этого участка тебе скорее всего не дадут. Если нет доверительных отношений с собственником, лучше не начинать. Опять же, погугли, как работают в таких ситуациях риелторы.

Аноним Срд 18 Дек 2013 16:42:43  #349 №554845 

>>488059
расскажи ка xbkbx@gmail.ру

Аноним Срд 18 Дек 2013 18:32:30  #350 №555020 

>>548336
> До самого конца сделки ты должен действовать от имени продавца, но не допускать до него покупателя.
Это только для аренды жилья частниками справедливо.

Когда речь идёт о продаже коммерческой недвижимости за 50 млн рублей, невозможно помешать покупателю выйти на продавца напрямую. Собственник такого объекта гуглится в оффлайне за несколько часов.

Я бы на месте опа договаривался с продавцом таким образом, чтобы он сам редиректил покупателей со всеми вопросами к агенту. Ну а агент берёт на себя 100% переговоров и прочей волокиты + торгуется не с продавцом, а с покупателем, таким образом. Тогда продавец доволен, посредник тоже и вообще все в шоколаде кроме покупателя. Но если речь идёт о 50 млн, то 1 сверху - это какие-то копейки по моему для покупателя то.

Аноним Срд 18 Дек 2013 20:34:50  #351 №555175 

>>541846

Куда доставляешь? Город?

Аноним Птн 20 Дек 2013 14:52:35  #352 №555930 

Продаём-таки нержавейку оптом, от 50 тыс. доставка бесплатно Москва/МО или до ТК. Может, есть тут производственники, предлагающие изделия из данного материала? Алсо, про обработку металлов анон спрашивал - предлагаем лист 304 BA по 140 руб/кг под оксид/нитрид титана. Перила тоже, цены 60/180/200 руб, кто знает, тот поймёт :p
Пишите на [email protected]

Аноним Суб 21 Дек 2013 16:32:16  #353 №556129 

Есть два трактора, новые, Беларус -320.4, без навесного оборудования. Находятся В Белорашке. Отдам за нал. У кого есть реальный интерес пишите свои контакты.

Аноним Вск 22 Дек 2013 23:11:19  #354 №556282 

>>555930
>140 руб/кг
поехавший

Аноним Пнд 23 Дек 2013 10:46:53  #355 №556314 

>>495139>>474234
Металлический, есть возможность пообщаться?

Есть группа товарищей юристов, крутящих свои дела на территории ЦФО и ПФО, у этих товарищей есть желание заняться новым видом деятельности и освоить некоторый капитал, к которому есть доступ.

[email protected]

Аноним Срд 25 Дек 2013 23:27:13  #356 №556714 

>>474019
Необходимо определиться с тематикой, сектором и обьемами поставок первый шаг так сказать

>>474019
китай, решают склады и железная дорога имхо. Грузовая техника так же может заинтересовать и доступ к финансам ))

>>474019
ебани аукцион, братюнь, со стартовой ценой ниже стоимостной и сам выкупи до 54 млм.р

Аноним Чтв 26 Дек 2013 08:45:52  #357 №556754 

>>556714
>три раза ответил на Ориджинал Пост
Ты ж наркоман.

Аноним Пнд 30 Дек 2013 16:13:42  #358 №557150 

>>493491
Хуйня твой металл. Я банкую трубами для воды и канализации, фасониной и прочей хернёй, рынок широкий и работы дохуя. Месячный оборот в районе 3-5 млрд в белке, работают 3 макаки продаванами. Стройка в белорашке - золотая жила. Тем более если есть сертификаты оф.торгового представителя заводов

Аноним Пнд 30 Дек 2013 16:18:16  #359 №557151 

>>556129
спиздил с колхоза:?

Аноним Втр 31 Дек 2013 20:38:01  #360 №557243 

>>557150
пили кулстори про беларашку, как начинал, чего добился? подводные камни?

Аноним Втр 31 Дек 2013 20:41:13  #361 №557244 

>>557151
Да, оттрахал твою мамку колхозницу и она была настолько счастлива, что отдала мне эти трактора.
Если есть, что обсудить пишите свою мыло, обсудим. если такие же дебилы как предыдущий анон, то... Идите нахуй

Аноним Срд 01 Янв 2014 20:46:36  #362 №557287 

>>557243
Работал продажником на конторе, поднакопил бабок, слил базу клиентов, стусовался с поставщиками и съебнул. Правда по первому времении адово сливал заказы с конторы на свою, тупо делел конкурентное на 2% ниже, лол. Ниша в принципе заполнена, но свой кусок можно иметь легко. В беларашке единственный минус - гос и оплаты госа. Частные имеют бабки и всё платят, а госконтора может месяц голову ебать за сраных 10 млн. Задавайте ответы, расскажу нюансы.

Аноним Чтв 02 Янв 2014 03:40:00  #363 №557317 

>>557287
Скинь свое мыло там и обсудим все конкретно. Я тот самый анон, которого ты процитировал. Сентябрьский пост. И я сейчас отписывал тебе в треде.

Аноним Чтв 02 Янв 2014 15:47:48  #364 №557369 

Поясните кто-то за саму сделку:
- мне оставляют заявку на моем сайте (допустим 5 человек)
- я звоню на завод и говорю:"Здравствуйте я (юзернейм)хочу купить у вас 5 (допустим) холодильников" Дядя Ваня с завода мне говорит:"Хорошо,у нас есть 5 холодильников ты нам должен 100500 грн (руб)"
1 вопрос каким способом оплачивать?
- Я звоню своим 5 клиентам и говорю:"бла-бла вы хотели, как будете платить"
2 вопрос нал-безнал?
3 вопрос какие гарантии я могу дать своему клиенту что я его не наебу и не заберу его бабки, так как я физ лицо?
- Иду оплачивать (аноны выше говорили что-то про бланк счета это нал или без нал?)на завод.
- Договариваюсь насчет поставки.
- Разница в цене- мой PROFIT.
Это выглядит как-то так? Прошу ответить на мои вопросы.
Киев-кун

Аноним Чтв 02 Янв 2014 16:26:34  #365 №557378 

>>557369
>"бла-бла вы хотели, как будете платить"

В ТЕЧЕНИЕ 3-х МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ АКТА ПРИЕМКИ

Аноним Чтв 02 Янв 2014 19:19:02  #366 №557400 

>>557378
По-подробнее, пожалуйста.

Аноним Чтв 02 Янв 2014 22:14:12  #367 №557432 

>>557400
тупой что ли?

Аноним Птн 03 Янв 2014 01:14:11  #368 №557447 

>>474019
У меня так семья в девяностые не сдохла с голоду.

Аноним Птн 03 Янв 2014 12:57:04  #369 №557504 

>>557317
>>557287
анон, отзовись

Аноним Птн 03 Янв 2014 21:00:17  #370 №557569 

>>557432
Разве не до того как я, купил товар? Чем-же я платить буду?

comments powered by Disqus

Отзывы и предложения