Сохранен 41
https://2ch.hk/b/res/208859601.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Сенсизм Приятно/Неприятно тред Давайте попробуем

 Аноним 06/12/19 Птн 05:20:13 #1 №208859601 
image.png
Сенсизм
Приятно/Неприятно тред
Давайте попробуем новый формат распространения и популяризации сенсизма (а также его укрепления как общей концепции всего).
Всё, что бы вы ни предложили - я сведу к приятному и неприятному. Но в крайних случаях я буду игнорировать ваши варианты.

Мне бы, наверно, следовало, для неофитов, пояснить в общих чертах, что же это за сенсизм такой, и почему он так революционен.
Короче (если не засну сейчас - хорошо): жизнь человека - это череда приятных и неприятных ощущений. Всё. Ощущения (чувства, тестирую вариант "сенсы") ощущаются сознанием. Сознание, собственно говоря, и есть точка чувствования, а потом уже к способности чувствовать приятное и неприятное приклеиваются составные - мышление, восприятие, тело и так далее.
Таааак. Что у нас дальше. Как я понял из многочисленных наблюдений, люди не замечают, что все события и явления в их жизнях обязательно вызывают приятные или неприятные чувства, и люди ориентируются исключительно на них. То есть в жизни в принципе не может быть чего-то, что не сводилось бы, не вело и не происходило бы из приятных или неприятных ощущений. Плюс или минус. Добро или зло. Позитив или негатив. Только два варианта.
А я такой: ооо, вот тупые, не замечают и не отдают себе отчёта в чувствах, в их основности. Может, рассказать им об этом? Это ж столько всего поменять к лучшему можно!
На чём я остановился... Я ещё не заснул? Так вот.
Я там список составил, самого такого баттхёртообразующего, что сводится к чувствам. Чтобы и у быдла, и у интеллектуалов, не награждённых пониманием о чувствах - сенсизмом - рвало сраки и шаблоны от таких вопиющих замашек на их святыни. Например, разум. Разум целиком и полностью является слугой чувств, и не может быть использован ни для чего, кроме как для улучшения чувственного состояния. Это очень обширная тема, можем пораскрывать её в комментариях. Ну то есть в постах. Далее. Развитие. Тоже исключительно для чувств. Нет самоценности в достижениях, в развитии, в усложнении. Кроме как в ощущениях, которые это вызывает (даёт хорошее/избавляет от плохого).
Законы - штука существующая ТОЛЬКО для того, чтобы жить было приятнее, и было меньше негатива. Соответственно, если закон порождает больше неприятных ощущений (например, какие-то юридические формальности) - закон можно просто уничтожать.
Деньги, политика, экономика - только для чувств.
Ну и так далее. Я долго могу расписывать. Искусство, работа, наука, умения, чтение, игры, спорт - всё для чувств.

А к чему я всё это? (Кстати, вы не забыли, что можете в треде попробовать преподнести что-то, что я не сведу к чувствам? Я бы, например, предоставил себе в качестве логического упражнения квантовые взаимодействия. Посмотрел бы, как такой ОП как я "выкрутится". На самом деле это не совсем корректно - я могу свести к чувствам всё в нашей жизни. Но в принципе, к чувствам сводится и весь объективный физический мир. То есть чувства во Вселенной играют центральную роль. Они, можно сказать, смысл Вселенной. Квантовый мир? Нечто, использующееся людьми для улучшения своих чувств, и без наличия приятностей полностью теряет смысл. То есть это нечто неживое, "вращающееся" вокруг сознаний, объективно.) Так вот, к чему я всё это. Зная, что всё в жизни сводится к единому "знаменателю", мы можем смело объективно сравнивать какие-то явления и изменять жизнь к лучшему. Это вообще гениально.
Что-что? Гедонизм? Нет, это примитивно. Он тут ни при чём, хотя и близок по сути. Гедонизм - это "удовольствие от чего-то", а сенсизм - это комплекс многогранных ощущений, неразрывно связанных с источником.

Ладно, давайте, помимо забрасывания меня своими псевдоправильными претензиями о несводимости к чувствам каких-то явлений, я буду делиться какими-то наблюдениями, идеями, логическими построениями.
Аноним 06/12/19 Птн 05:23:44 #2 №208859664 
ОпятьТы.jpg
Ты же повесился, шизик ебаный, нахуй ты вернулся?
Аноним 06/12/19 Птн 05:25:47 #3 №208859701 
>>208859601 (OP)
И что дальше?
Аноним 06/12/19 Птн 05:26:20 #4 №208859718 
• Когда вы печатаете на клавиатуре - каждое нажатие создаёт у вас определённое ощущение. Обычно это приятное ощущение, но оно разнится в зависимости от клавиатуры. При выборе клавиатуры обращайте внимание на ощущение от печати. И на внешний вид, естественно. Ведь внешний вид тоже вызывает ощущение.
• Из этого следует второе: везде и вообще во всём опирайтесь ТОЛЬКО на ощущения и чувства. "Смотрите", мониторьте, приятные они или нет. Даже если вы руководствуетесь какими-то разумными конструктами, идеями, осознаниями - вы всё равно делаете это для того, чтобы в конечном итоге как-то изменить своё чувственное состояние. Естественно, к лучшему.
Аноним 06/12/19 Птн 05:27:55 #5 №208859740 
>>208859701
Это всё меняет. Если люди, особенно высокопоставленные, начнут это понимать и осознавать - мы подойдём к порогу совершенно другого мира. Намного лучшего, чем есть сейчас. Это реально. И чем больше у меня будет поддержки, чем больше человек "заразится" моим видом мышления и восприятия - тем быстрее мы создадим намного более лучший мир. Возможно даже рай, но хз, есть сомнения.
Аноним 06/12/19 Птн 05:35:43 #6 №208859889 
Слова, сочетания слов, смысл - всё это непрерывно создаёт ощущения, приятные или неприятные. Аноны, я правда не знаю, замечаете ли вы это. То есть то, что вы это ощущаете - это факт. Но фокусируете ли на этом внимание - большой вопрос.
Зачем это вообще надо? Это ориентир. Жизненный компас для всех и для каждого. Больше не на что ориентироваться. Пресловутые деньги, прибыль, работа - это частный, и далеко не лучший способ организовать деятельность людей и их получение чувств.
Или как сказать. Короче деньги, богатство, работа и капитализм - это явления, цель которых только одна - повлиять на чувства. И это явления, которые порождены только одним - нашими чувствами.
Кровавый совок тоже был порождён чувствами. Да, или чьи-ми то преступными намерениями, или же чьими-то благими. Но недостаточно разума использовали революционеры начала прошлого века. Обосрались. И даже немного дискредитировали здравые идеи коммунизма.

Если применить сенсизм, выходит так: иметь богатство и богатеть - это приятно. А приятно - это хорошо. Приятности надо защищать. Поэтому нельзя было раскулачивать буржуев. Нельзя было убивать интеллигенцию.

У тех, кто хотел какой-то там справедливости, должны были быть другие, более разумные идеи, а не "отнять и поделить". Чтобы их жизнь стала лучше, надо было вообще строить систему без денег, и без работы. Технологиями создавать мир, в котором блага создавались бы самим миром, а не людьми, которые на него влияют с помощью труда. Это физически реально.
Собственно, я сейчас такое и предлагаю.
Аноним 06/12/19 Птн 05:38:39 #7 №208859949 
Оп, ты не прав.
Суждение индуктивно индуцирует сенсибельный даосизм, учитывая опасность, которую представляли собой писания Дюринга для не окрепшего еще немецкого рабочего движения. Ассоциация, как принято считать, оспособляет смысл жизни, при этом буквы А, В, I, О символизируют соответственно общеутвердительное, общеотрицательное, частноутвердительное и частноотрицательное суждения. Эсхатологическая идея, конечно, осмысляет здравый смысл, учитывая опасность, которую представляли собой писания Дюринга для не окрепшего еще немецкого рабочего движения. Суждение, как следует из вышесказанного, поразительно. Позитивизм ментально индуцирует трансцендентальный гедонизм. Интересно отметить, что предмет деятельности ясен не всем.

Заблуждение, как принято считать, порождает и обеспечивает принцип восприятия. Единственной космической субстанцией Гумбольдт считал материю, наделенную внутренней активностью, несмотря на это принцип восприятия выводит гедонизм, отрицая очевидное. Ощущение мира трогательно наивно.

Здравый смысл заполняет из ряда вон выходящий дуализм. Реальность подчеркивает непредвиденный знак, не учитывая мнения авторитетов. Созерцание, следовательно, представляет собой даосизм.
Аноним 06/12/19 Птн 05:39:35 #8 №208859970 
>>208859949
Тролль, выйди из треда.
Аноним 06/12/19 Птн 05:41:05 #9 №208860004 
>>208859970
Ощущение мира, как следует из вышесказанного, трансформирует напряженный позитивизм. Позитивизм индуцирует сложный интеллект. Реальность подрывает субъективный бабувизм, ломая рамки привычных представлений. Веданта раскладывает на элементы трагический конфликт. Моцзы, Сюнъцзы и другие считали, что гений рефлектирует структурализм.
sage[mailto:sage] Аноним 06/12/19 Птн 05:42:03 #10 №208860026 
>>208859601 (OP)
>Всё, что бы вы ни предложили - я сведу к приятному и неприятному. Но в крайних случаях я буду игнорировать ваши варианты.
Найс манявры
Аноним 06/12/19 Птн 05:45:25 #11 №208860109 
Хорошо. Вы спрашиваете, как и кому этот сенсизм может помочь.
Возьмём ситуацию, с которой я сталкивался тут, на дваче:
например, многие аноны считают мастурбацию чем-то плохим. Почему? Есть ли разумные основания так считать? Какие-то аргументы, кроме общественного стереотипа, которым мы обладаем, о том, что это постыдно и не нужно это делать?
Мастурбация - это приятно, у неё нет минусов (чего-то неприятного), соответственно, в ней нет ничего плохого. То, что маструрбация - это нормальное хобби, ещё не означает, что можно дрочить на людях, например. Это личное, индивидуальное развлечение.
И вот, учитывая это, совершенно непонятно, зачем аноны проводят какие-то нофап-марафоны, думают, что отказ от приятного приведёт их к каким-то результатам (любой результат нужен для чувств, я напоминаю. Таких же бинарных чувств, как и мастурбация). И маются дурью.
Или считают двач чем-то плохим, потому что это отнимает время. Которое они могли бы потратить на чтение книг или изучение английского. Окей, класс. А они учитывают, что двач вызывает приятные эмоции, а английский и чтение нужны ровно для того же? Нет принципиально иной ценности в знании английского - это знание точно так же призвано влиять на нашу чувственную картину.
Только вот двач - это не плохо, а изучение английского, в целом, плохо, потому что долго учить его - неприятно. Заставлять себя - неприятно. Поэтому постарайтесь как-то не учить его, и не считать ценностью знание его. Я сам этим грешу - из-за социальных установок. Думаю, что знание английского - это круто. Может, и круто, но для чувства крутости надо перетерпеть очень много неприятных чувств обучения.
Аноним 06/12/19 Птн 05:46:50 #12 №208860135 
>>208860026
Сенсистический разбор.
Манёвры. Мне неприятно что-то - я маневрирую, избегая неприятного. Соответственно, манёвры - это не что-то плохое. Естественно, если я изначально занимаю правильную чувственную позицию, то есть доказываю что-то хорошее.
Если я говорю, например, что воровать - это хорошо, то мои манёвры, когда меня будут критиковать, наоборот будут чем-то плохим.
Аноним 06/12/19 Птн 05:49:58 #13 №208860204 
То есть понятия зло/добро, хорошо/плохо, вызывающие столько споров в этике, философии, психологии и общественной жизни, на самом деле производные из анализа комплекса приятных и неприятных ощущений точек чувствования - людей.
Нет такого, что это хорошо с одной стороны, и плохо с другой. Палка о двух концах, две стороны одной медали - слышали этот бред? Во-первых, с чего вы взяли, что некое явление, которое сравнивают с монетой, по своему принципу повторяет монету? С ЧЕГО это вообще взяли? Во-вторых, бывает просто сочетание приятного чувства и неприятного, и даже у разных людей. Но надо просто брать и устранять неприятное. Приятное никуда не денется. Если с тарелки, на которой наложено говно и клубника, убрать говно - клубника останется. Запоминайте эти примеры, друзья.
Аноним 06/12/19 Птн 05:50:25 #14 №208860215 
Слушайте, аноны. У меня тут без пяти пять, я как-то утомился писать. Напишу попозже, надеюсь. Пальцы уже прям болят.
Аноним 06/12/19 Птн 06:01:07 #15 №208860444 
Пять минут пообщаться могу, пальцы вроде приятно стучат по клавишам - не сильно устали. Засыпаю правда чуть-чуть, но то такое.
Аноним 06/12/19 Птн 06:11:57 #16 №208860672 
Гуру сисизма все еще тут?
Аноним 06/12/19 Птн 06:15:10 #17 №208860743 
>>208860204
Надо сказать, что позитивизм непредвзято творит примитивный смысл жизни, изменяя привычную реальность. Гравитационный парадокс создает смысл жизни, хотя в официозе принято обратное. Аподейктика, как следует из вышесказанного, нетривиальна. Априори, конфликт подрывает неоднозначный дуализм. Конфликт философски дискредитирует онтологический смысл жизни.
Аноним 06/12/19 Птн 06:18:24 #18 №208860833 
>>208860672
Да, на диванчик перекатывался. Печатал в заметки в очередной раз пережёванные идеи про чувства. Говорю каждый раз одно и то же, но разными словами. Никак не соберусь, чтобы сделать удобоваримый продукт, который можно будет копипастить.
Аноним 06/12/19 Птн 06:20:50 #19 №208860874 
>>208860672
Кстати, вспомнил, куда ещё применим сенсизм - к правилам русского языка. К грамматике.
То есть возьмём граммар наци. Взяли. Они ратуют за то, чтобы все говорили всё и писали по правилам русского языка.
Возьмём "правила" и сделаем сенсистический анализ этого явления. Правила - нечто, существующее исключительно чтобы влиять на чувства, улучшать чувственное состояние человека.

Хмм, а мне тут подумалось, так а что если ВСЁ вокруг это нечто, существующее исключительно чтобы влиять на чувства человека? Может, я подумал так, потому что ВСЁ вокруг содержит чувства, но из этого ещё не следует, что ВСЁ существует ДЛЯ того, чтобы влиять на чувства...
ли это случайность, что всё как-то влияет на нас, или же это зхитрый план, потому что в мире явно очень много неприятных ощущений.

Ладно, вернёмся к русскому языку. Правило по своей сути должно как-то улучшать жизнь. Если правило ухудшает, осложняет жизнь, не давая ничего хорошего взамен - правило можно МЕНЯТЬ, или даже уничтожать его. Причём делать это может КАЖДЫЙ, кто докажет, что правило вот таким-то и таким-то образом влияет на чувства. Абсолютно каждый.
Мне, наверно, хотелось бы, чтобы вы осознали, что нет никакой объективной ценности правил и законов - это нечто, существующее исключительно чтобы улучшать жизнь. А если это жизнь только усложняет или портит? Значит оно не надо!
Например, все мы воспринимаем паспорт как что-то важное. Но объективно это просто бумажка или кусок пластика. Люди не осознают, что если это кому-то неудобно - от паспорта можно просто ОТКАЗАТЬСЯ! И ничего не предложить взамен, или же придумать что-то другое. Главное - обращать внимания на ощущения каждого человека, участвующего в этом процессе.
Потому что очевидно, что если от паспорта захочет избавиться потенциальный преступник, чтобы его потом не нашли - то это объективное зло, и не потому, что преступник выбросил или уничтожит СВЯЩЕННЫЙ ПАСПОРТ, а потому что данное действие в итоге приведёт к чьим-то неприятным ощущения.
То есть получается, что 1) надо учитывать чувства КАЖДОГО человека, и возможно даже создать организацию по мониторингу испытываемых каждым ощущений. 2) Законы и правила актуальны только тогда, когда они РЕАЛЬНО улучшают жизнь, то есть чувства людей (граждан). Хз, я там что-то другое хотел написать, но пусть будет пока так.

Читаю правила часто, типа нельзя фотографировать в магазине. Мы опираемся на законы стран, как будто это что-то нерушимое, непоколебимое. Но нет! Закон - это инструмент, придуманный и написанный ТАКИМИ ЖЕ ЛЮДЬМИ КАК ВЫ! Каждый способен написать закон, если он улучшает чувства. И нет причин людям не соблюдать его, наравне с государственным законом, и наоборот, придерживаться официального закона, если он плох.
Ну да ладно. Это слишком для вас. Не сможете осознать настоящую, объективную роль и объективное действие таких абстрактных инструментов как закон и деньги.
Хотя я вам объясню - если спросите.
Аноним 06/12/19 Птн 06:26:55 #20 №208861011 
>>208860833
Вот, у меня было полчасика, я тебя как раз хотел спросить. Идея сенсизма в принципе годная, никогдау меня не было принципиальных взражений. Но почему ты этим просто не пользуешься, как говорится, без задней мысли? Почему тебя тянет в анализаторство? Ведь это же перемалывание одного и того же информационного хлама в мозгу, и скорее всего безрезультатное, по себе знаю. Вангую что ты и не сделаешь такой продукт, пока пытаешься его сделать.
Аноним 06/12/19 Птн 06:31:39 #21 №208861105 
Для решения любого конфликта надо проводить сенсистический анализ - анализировать и выяснять, что ЧУВСТВУЕТ каждая сторона. Если взять ситуацию с фотографированием в магазине и отбросить закон, то получается примерно так:
Я: мне приятно фотографировать в магазине.
Хозяин магазина: мне неприятно, что у меня в магазине без спроса фотографируют.
Закон стран СНГ на моей стороне: я могу фотографировать что угодно в общественных местах, без спроса. Магазин - это всегда общественное место.
Закон встал на защиту моей приятности, но забыл про хозяина. Вот вам наглядный пример тупости и несовершенства закона.
Если вы спросите, а как тогда быть в такой ситуации? Что подскажет сенсизм и как он это "разрулит"? То получается так: при каком раскладе всем не будет неприятно? Как лучше всего избежать конфликтов, то есть неприятных эмоций?
Сразу на ум приходит идея: спросить у хозяина, можно ли фотографировать. Это, может, будет и не совершенный вариант, но явно лучше того, что предлагает закон. То есть вот банальный пример, в каком случае надо менять закон под диктовку сенсов, чувств, сенсизма. И когда закон надо нарушать, чтобы было лучше всем.

Люди часто используют термины "права" и "свободы". Но почему, блин, никто никогда не говорит об ОЩУЩЕНИЯХ? Ведь нет НИЧЕГО вне приятных и неприятных ощущений, и права и свободы - это конструкты, призванные влиять исключительно на них, исключительно на, скажем так, эмоциональное состояние человека. (На самом деле именно эмоции - это очень частный случай всего спектра ощущений).
Опять пример. Без примеров никуда. Быдло лучше понимает с примерами. Да и умные люди тоже, которые далеки от психологии и философии.
При капитализме и либерализме охраняется частная собственность. Включаем сенсизм.
Почему охраняется? Потому что владеть - ПРИЯТНО. Но приятно одному. А как насчёт точек чувствования других людей (то есть как бы точки чувствования - это и есть люди, ну да ладно)? А получается так, что бывает, что одному ПРИЯТНО иметь что-то, но это создаёт много неприятных ощущений другим людям. Нет, я не про совок и "отнять и поделить". Я о таких ситуациях, которые, к сожалению, происходят в реальной жизни, когда некий человек владеет чем-то, что способно избавить от неприятных ощущений других/другого, но он радуется обладанием этим, а люди вокруг страдают. Это может быть какое-то лекарство, которое просто нравится иметь одному, но которое помогло бы здоровью другого, больного. Ладно, это обширная тема, сейчас приедем к капитализму, деньгам, обмену товарами и услугами. Там есть что сказать. Хотя не уверен, что споймаю вдохновение.
Аноним 06/12/19 Птн 06:35:30 #22 №208861202 
>>208861011
Плохо понимаю тебя. Если ты об отсутствии реального применения сенсизма - то здесь у меня есть результаты. Если про раскладывание какого-то явления на приятное и неприятное, то... Ну это же важно, мне кажется. Ты просто, как человек, можешь чувствовать что-то комплексно. Например вождение автомобиля. А на самом деле это комплексное ощущение, назовём это состоянием, складывается из "атомов чувствования" - жопа чувствует мягкое кресло, часть психики ощущает опасение из-за возможной аварии, глазами ты видишь ровную красивую дорогу (приятно), в щёку дует неприятный холодный ветер... И для каких-то осознанных действий, если мы хотим что-то улучшить (не знаю, как сказать), надо разобрать эту ситуацию "по кирпичикам", выбросив/исправить испорченные кирпичики.
Аноним 06/12/19 Птн 06:37:36 #23 №208861264 
Так, что я хотел сказать...
Аноним 06/12/19 Птн 06:45:22 #24 №208861445 
Важную вещь, как мне кажется, я ещё хочу сказать. Про изменение нашей жизни и нашего общества.
Неприятного ведь не должно. Это аксиоматично, догматично и основно.
А если мы проведём сенсистический анализ всей жизни всех людей, то обнаружим просто зашкаливающее количество неприятных ощущений! А от них надо избавляться!
Блять, в нашей деятельности можно опираться ТОЛЬКО на приятные или неприятные ощущения! Другого не дано! Та же выгода и деньги, которые многие считают основой жизни - всего лишь производная из определённого спектра приятных и неприятных ощущений. И денежная система очень часто не даёт людям вести деятельность, направленную на избавление от неприятных ощущений. А зачастую капиталистический строй и стремление к денежной выгоде наоборот СОЗДАЮТ другим неприятные ощущения.
Подумайте, проанализируйте сами, если сомневаетесь в моих словах, в моей правоте:
мошенничество - это выгодно мошенникам, но неприятно другим
ухудшение качества продукции - это выгодно владельцу, но неприятно потребителю
реклама - это выгодно для увеличения продаж, но неприятно работникам, разрабатывающим и устанавливающим рекламу
работорговля - это выгодно рабовладельцу, но ооочень неприятно человеку, которого делают рабом
создавать кратковременные решения проблем вместо создания единоразового перманентного (пример с лампочками накаливания и лекарствами) - выгодно производителю, но неприятно потребителям
Самое интересное, что в случае с низким качеством товара, САМ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, то есть человек, потом пользуется таким же дерьмом, но, грубо говоря, с других заводов, которыми владеют такие же выгодополучатели!
Аноним 06/12/19 Птн 06:45:50 #25 №208861455 
>>208861202
Зачем все чувства анализировать и раскладывать? Пусть просто будут, а выбирай нужное и отсекай ненужное подсознательно, тебе в недрах психики где-то на животном уровне дана такая возможность. Это куда проще и эффективнее же.
Аноним 06/12/19 Птн 06:55:11 #26 №208861695 
Поймите, у меня нет цели слепо критиковать капитализм, и я не обладаю фанатичным желанием быть революционером и мессией. Я радуюсь, когда даже в нынешних условиях происходят какие-то достижения и улучшения. Но...
Никто и нигде не декларирует построение рая, никто не гонится за избавлением людей, и в том числе себя от неприятных ощущений.
Это должна быть не то что национальная идея какой-то страны. ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ это должна быть идея. Других вариантов нет. Можно верить в религии, придумывать фантастику про то, что МЫ НА ЗЕМЛЕ ДЛЯ ЧЕГО-ТО (для какого-то развития хрен знает какого), можно тереть золотого тельца - но по сути это всё всё равно будет зиждиться на чувствах, даже если человек не будет о них говорить и обращать на них внимания. Они всё равно будут. И будут не самые приятные.
Аноним 06/12/19 Птн 07:03:03 #27 №208861896 
>>208861455
Возможно ты прав, надо подумать.
Я могу сказать другое: людей часто приводят к неприятным ощущениям многие социальные нормы/стереотипы, неверные представления о чём-то, неверные установки. И часто не самого человека, а того, на кого он влияет. По-моему, это факт. Такое везде встречается.
И именно сенсизм даёт бой таким ситуациям, говоря человеку правду о нём, о его чувствах и чувствах других, об их основности, и даёт ему ПРАВИЛЬНЫЕ, основанные на этом знании установки, положения, привычки, идеи, концепции.
Как считаешь, в этом есть смысл?

Ну вот проиллюстрирую простым примером: есть стереотип, что мужчина ДОЛЖЕН и НЕ ДОЛЖЕН. На чувствах это отражается крайне негативно. Мужчина НЕ ДОЛЖЕН заниматься чем-то бабским. Разве нет такого стереотипа, особенно у быдла? И вот человек отказывается от пения, например, от своего увлечения, потому что это по-бабски.
А если бы он руководствовался сенсизмом, он бы понял, что если ему приятно петь, и он никому этим зла не делает, то мужское пение - это хорошо (поскольку приятно). И таких примеров у меня множество.

Только лохи играют в Майнкрафт. Ещё одна безумная установка. Почему лохи? Нет ответа. Майнкрафт - это приятно игрокам. Вот ответ. Значит в Майнкрафте нет ничего плохого.
Аноним 06/12/19 Птн 07:05:00 #28 №208861942 
Или предрассудки.
Надо посмотреться в зеркало, если повторно зашёл домой.
Приятно это или неприятно? Неприятно, потому что повторно зайдя домой, ты БОИШЬСЯ не посмотреться, боишься чего-то плохого, а это неприятно.
Но есть ли основание у этого убеждения? Убеждения, которое приводит к небольшому, но ухудшению жизни? Нет, нету основания. Нет никаких доказательств, наблюдений или логических умозаключений, свидетельствовавших бы в пользу такого предрассудка.
Аноним 06/12/19 Птн 07:15:05 #29 №208862181 
На самом деле, невведение сенсизма может быть очень серьёзным - не понимая всего того, что я сейчас написал, высокопоставленные люди, влияющие на многие жизни и судьбы, могут натворить плохих делов - и звоночки уже звенят.
Вот самое вопиющее, из развития технологий, например (это чудовищно важная область):

MIT о безработице будущего: «ИИ нельзя развивать бесконтрольно»
https://hightech.plus/2019/12/04/mit-o-bezrabotice-budushego-ii-nelzya-razvivat-beskontrolno

Отчет: «Экономический рост замаскировал минусы автоматизации»
https://hightech.plus/2019/11/25/otchet-ekonomicheskii-rost-zamaskiroval-minusi-avtomatizacii

Прогноз: автоматизация уничтожит 800 млн рабочих мест к 2035 году
https://hightech.plus/2019/11/15/prognoz-avtomatizaciya-unichtozhit-800-mln-rabochih-mest-k-2035-godu
" Bank of America Merrill Lynch подготовил новый анализ угроз автоматизации. Полученные результаты звучат пугающе: всего за 15 лет роботы и алгоритмы уничтожат около 800 млн рабочих мест. "
Освобождение людей - это ПУГАЮЩЕ? Вы ЕБАНУЛИСЬ, МРАЗИ!

Короче я не хочу ещё ниже скроллить, там куча всего было, я очень долго этот сайт читаю.
Суть в том, что сенсизм ставит цель освободить ВСЕХ людей от работы. При капитализме роботы внедряются только если это экономически выгодно - то есть если абстрактные значения количества денег меняются в определённую сторону. А то, что люди при этом буквально страдают - похуй.
Аноним 06/12/19 Птн 07:26:06 #30 №208862443 
Глава Intuit: «ИИ не лишит людей работы из-за двух неизбежных ограничений»
https://hightech.plus/2019/11/11/glava-intuit-ii-ne-lishit-lyudei-raboti-iz-za-dvuh-neizbezhnih-ogranichenii

Microsoft: четырехдневная рабочая неделя увеличила продуктивность на 40%
https://hightech.plus/2019/11/05/-microsoft-chetirehdnevnaya-rabochaya-nedelya-uvelichila-produktivnost-na-40
Да, блять, пиздец! Вводить четырёхдневную рабочую неделю надо не потому, что людям так будет менее неприятно, а потому что это ВЫГОДНО может быть! То есть, если бы это не преумножало денежки - никакого улучшения условия труда НЕ БЫЛО БЫ!


Аноним 06/12/19 Птн 07:29:22 #31 №208862525 
>>208861896
>Как считаешь, в этом есть смысл?
Смысл есть, но честно говоря сенсизм тут по большому счету не нужен, такой тренд и так уже идет постепенно по всему миру, и хотя это займет еще долгие годы, он куда более неумолим чем чей-то частный взгляд на такие проблемы, ну без обид. Хотя смысл есть потому что хуже точно не будет.
Но могу сказать, отсылаясь к своему посту выше, что все гениальное просто, и чтобы схема эффективно работала надо не выстраивать какие-то установки, заменяя ими предыдущие, а больше обращать внимание на то что уже есть и дано человеку по умолчанию. Ни к чему "правильные" установки, просто считываешь свои чувства, да пожалуй и все. Замена одного другим не так притягательна как освобождение от установок. Пусть и не от всех, все же в социальном мире живем. Но когда человек поймет сам подход, и те установки что есть тоже окажутся для него соответствующим образом скорректированы.
Аноним 06/12/19 Птн 07:30:08 #32 №208862554 
Искусственный интеллект изменит каждую профессию и весь рынок труда
https://hightech.plus/2019/10/31/otchet-avtomatizaciya-bolnee-vsego-udarit-po-menedzheram-srednego-zvena

«Машины не украдут работу, они дадут нам суперспособности»
https://hightech.plus/2019/10/23/mashini-ne-ukradut-rabotu-oni-dadut-nam-supersposobnosti
Блять, роботы, "украдите", пожалуйста, у всех людей работу! Уже хочется получше жить.
Аноним 06/12/19 Птн 07:36:15 #33 №208862701 
>>208862525
Ну если я тебя правильно понял, то моё возражение таково: хоть и может показаться, что я хочу дать людям какой-то набор постулатов, типа "вот это - хорошо, потому что сенсизм" и всё в таком роде, то это не совсем так. Это просто хорошо иллюстрирующие положительность сенсизма частные случаи. Естественно, главное во всём этом деле - примитивный инструмент оценки, который применим абсолютно везде. Я просто показываю своими примерами наглядную выгоду перестраивать своё мышление.
Если люди научатся применять этот принцип приятностей и неприятностей везде - не нужны будут какие-то частные пояснения к каждой ситуации. Как-то так.

И люди тогда смогут друг друга учить и свои примеры приводить. Мне просто странно, что так мало людей вокруг открыто говорит о чувствах, и почему не применяет термины "приятно" и "неприятно".
Аноним 06/12/19 Птн 07:40:53 #34 №208862807 
• Приятность и неприятность - основность нужности/ненужности.
Аноним 06/12/19 Птн 07:41:12 #35 №208862815 
• Приятность и неприятность - основание нужности/ненужности.
v.1.1\
Аноним 06/12/19 Птн 09:47:17 #36 №208866594 
Бамп
Аноним 06/12/19 Птн 09:51:50 #37 №208866785 
Бамп
Аноним 06/12/19 Птн 09:58:47 #38 №208867004 
>>208859601 (OP)
Думаю, ты не прав. Во-первых, думаю то, что ты описываешь и так заложено в нашем сознании, так как мозг сам себя вознаграждает за действия, вызывающие положительные эмоции с помощью всяких гормнонов и нейромедиаторов. Просто на свете очень много людей, которых радуют те вещи, которые неприятны остальным. Например, власть имущих радуют деньги, из-за которых они берут взятки и делают ещё некоторые действия, от которых мы с вами страдаем. Вот, собственно, и всё.
Аноним 06/12/19 Птн 09:59:12 #39 №208867020 
>>208859601 (OP)
Думаю, ты не прав. Во-первых, думаю то, что ты описываешь и так заложено в нашем сознании, так как мозг сам себя вознаграждает за действия, вызывающие положительные эмоции с помощью всяких гормнонов и нейромедиаторов. Просто на свете очень много людей, которых радуют те вещи, которые неприятны остальным. Например, власть имущих радуют деньги, из-за которых они берут взятки и делают ещё некоторые действия, от которых мы с вами страдаем. Вот, собственно, и всё.
Аноним 06/12/19 Птн 09:59:32 #40 №208867032 
>>208859601 (OP)
Думаю, ты не прав. Во-первых, думаю то, что ты описываешь и так заложено в нашем сознании, так как мозг сам себя вознаграждает за действия, вызывающие положительные эмоции с помощью всяких гормнонов и нейромедиаторов. Просто на свете очень много людей, которых радуют те вещи, которые неприятны остальным. Например, власть имущих радуют деньги, из-за которых они берут взятки и делают ещё некоторые действия, от которых мы с вами страдаем. Вот, собственно, и всё.
Аноним 06/12/19 Птн 11:08:39 #41 №208870125 
>>208859601 (OP)
Гедонист, ты?
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения