Сохранен 17
https://2ch.hk/po/res/36245622.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Банки - это легальные финансовые пирамиды

 Аноним  OP 25/02/20 Втр 22:31:27 #1 №36245622     RRRAGE! 0 
b98caaa0a70aa9d8af11e.jpg
Тут я на пальцах объясню вам, почему это так, но для начала коротко о себе.

Работал в двух крупнейших банках этой страны, имею экономическое образование и в целом всегда интересовался устройством экономики, биржей и прочими финансовыми темами.

В общей сложности в этой сфере кручусь профессионально больше 10 лет. Увлекаюсь больше 20. Знал про каждую девальвацию и обвал курса примерно за год до этих событий, заблаговременно переведя свои сбережения в другие валюты. Далее по теме (читайте в треде).
Аноним ID: Щедрый Граф Дракула 25/02/20 Втр 22:34:16 #2 №36245662     RRRAGE! 0 
>>36245622 (OP)

Предложи альтернативу существующему механизму регулирования банковской сферы в виде ЦБ.
Оправданы ли стремления Банка России подмять под себя ещё и финансовые рынки с ломбардами и микрофинансовыми организациями?
Следует ли держать курс на ужесточение политики надзора в банковской сфере, учитывая слабую российскую экономику?
Аноним  OP 25/02/20 Втр 22:44:57 #3 №36245831     RRRAGE! 0 
picture10-slov-iz-filma-volk-89s1.jpg
>>36245622 (OP)

Для начала, не спешите сразу забирать отданные банку деньги, потому что тогда будет плохо всем.

Я думаю многие из вас знают или слышали, что если в какой-то из дней каждый клиент банка потребует отданные деньги, то многие не получат ничего.

Это действительно так. Любой панк растёт с ростом количества вкладчиков и ростом собственно самих вкладов. Истории, что банки зарабатывают только через инвестиции и кредиты являются уткой. Основные статьи дохода это займы банка у населения и центрального банка, либо даже у других банков.

Всё верно, банки не производят никакой продукции, по сути они просто изымают деньги и используют их для выдачи зарплат, премий и прочие свои нужды прямо у вкладчиков. Вы никогда не сможете получить "свои" деньги, если окажетесь в числе последних. Увы, но любой банк это финансовая пирамида.

Различия в мелочах. Классическая финансовая пирамида заманивает большими ставками, поэтому быстрей растёт и быстрей наступает момент, когда вкладчики начинают запрашивать деньги обратно. По сути это жизнь любого банка в сильно ускоренном темпе.

Оба банка в которых я работал работают по этому же принципу, но ставки существенно меньше, поэтому клиенская база растёт медленно, умеренно, а люди не спешат забирать свои деньги. Это обеспечивает как небольшая доходность, так и договоры по вкладам, которые обязывают держать вклад определённое время. Это стимулирует вкладчиков не забирать вклады по первой необходимости.
Аноним ID: Щедрый Граф Дракула 25/02/20 Втр 22:56:31 #4 №36246012     RRRAGE! 0 
>>36245831
>
>Это действительно так. Любой панк растёт с ростом количества вкладчиков и ростом собственно самих вкладов. Истории, что банки зарабатывают только через инвестиции и кредиты являются уткой. Основные статьи дохода это займы банка у населения и центрального банка, либо даже у других банков.
>

Чё несёт, охуеть, блять. Банк берёт деньги у населения под процент и размещает их от своего имени под ещё больший процент. Это основная деятельность банка, приносящая ему прибыль.

Тред можно удалять, Оп - хуй и долбоёб.
Аноним  OP 25/02/20 Втр 23:01:36 #5 №36246098     RRRAGE! 0 
bank-zakryt.jpg
>>36245831
Некоторые люди считают, что поручая банку денежные суммы они гарантируют их сохранность, но любая инвестиция, включая банковскую это всегад риск и банк в 99% случаев не несёт никакой ответственности за утерю этих денег. Всё что у вас как клиента имеется это доверие к данному банку, либо недоверие.

Единственный способ сохранить свой вклад это страхование вклада, что не защищает потерь полностью.

Немного отойду от основной темы, приведя некоторые публичные, но малоизвестные примеры того, что вы лишаетесь денег как только занесли их в банкомат или кассу одного из филиалов.

Например среди экономистов известно решение Верховного Суда, который постановил, что банк не несёт ответственности в случае банкротства перед платежами вкладчиков. В частности, когда организации уплачивали налоги через обанкротившийся банк.

Одна из фирм пыталась получить возмещение за то, что отдала крупную сумму банку для уплаты налогов, но банк провёл банкротство и в итоге суд постановил, что налоги не были уплачены. В целом есть только единичные случа, когда суд не встаёт на сторону банков.

Это связано с действующими законами и договором между клиентом и финансовой организацией, которые мало кто читает. Даже в случае кражи по вине сотрудника банка, банк не несёт никакой ответственности за утерянные суммы. Речь касается не только маленьки вкладов до миллиона рублей, но и относительно больших сумм в 30-100 миллионов, были и такие потери, но всегда суды встанут на сторону банка. Лишь решение владельцев банка и желание сохранить репутацию может сказаться на обратном решении.

В частности у нас был случай, когда со счёта пропала солидная сумма и мы больше полугода решали вопрос о возмещении с клиентом. В итоге он получил только половину от потерянной суммы с обязательством хранить эти деньги на счету в течении года. По сути это были уже не деньги клиента, а деньги банка. Его средства действительно похитили в другом отделении через липовую доверенность.
Аноним  OP 25/02/20 Втр 23:10:27 #6 №36246219     RRRAGE! 0 
unnamed.jpg
>>36246098
На сегодня не существует ни одного способа сохранить ценность той или иной суммы, дохода. Ни золото, ни все валюты, включая цифровые не могут гарантировать сохранность заработанного, потому что это динамическая величина.

Сегодня ты можешь владеть миллиардами рублей на которые завтра ты не купишь даже банку колы. Тем не менее любая национальная валюта сознательно девальвируется или укрепляется центральным банком этой страны.

Эмиссия денег и является инструментом разгона инфляции. Инфляция это искуственный механизм обесценивания денег для стимулирования развитии экономики. Иначе бы сбережения не сгорали и люди не имели мотивации что-то производить, куда-то стремиться, искать себе работы.

Все бы просто жили на заработанное. Любой выданный банком кредит только подстёгивает инфляцию. По сути процент кредита ложится в цену продукции и его оплачивают потребители услуги, дорожает цена - растёт инфляция. То есть банки это также инструмент разгона этой инфляции.

В странах где большие ставки, большая инфляция. Потому что банк я повторюсь ничего не производит, никакого ВВП, он просто отнимает процент за проведение финансовых операций.

Мы берём различные комиссии и также проценты по кредитам. Второе постепенно сокращается, первое растёт. Как только комиссии станут слишком большими, вкладчики понесутся забирать деньги и случатся очередные пузыри кризиса. Что происходит при каждом разрушении любой финансовой пирамиды. Различны только масштабы и последствия. Но этим страдают все банки от самых мелких, до мировых. Только в истории России (не берём СССР) это происходит ежегодно на протяжении 30 лет. Чем крупнее банк, тем больше последствия.

Так в чём же и как хранить свои деньги, если не доверять их банку?
Аноним ID: Опытная Венделина Странная 25/02/20 Втр 23:11:19 #7 №36246233     RRRAGE! 0 
>>36245831
>Любой панк растёт с ростом количества вкладчиков и ростом собственно самих вкладов.
>панк
ПАНКИ ХОЙ!
Аноним ID: Heaven 25/02/20 Втр 23:12:12 #8 №36246246     RRRAGE! 1 
>Банки - это легальные финансовые пирамиды
я давно говорю об этом! в мире нет ни одного банка который смог бы единомоментно расчитаться со всеми своими вкладчиками! тут же налетают всякие пидоры и начинают кричать, что деньги работают - розданы в кредит и прочее! но это все лютейший пиздежь - деньги проебаны и без постоянных вливаний банкам не выжить...
Аноним  OP 25/02/20 Втр 23:20:32 #9 №36246343     RRRAGE! 0 
thumb373677newsxxxl.jpeg
>>36246219
Далее будет только мой опыт и моё мнение и подход основанный на наблюдении и личных предпочтениях.

Так как мой родственник и я успешно преумножили капиталы не один раз и по крайней мере за мою жизнь, на которую пришлось не меньше 6 больших кризисов это оказалось спасением, то я не доверяю ничему так как мерзкой зелёной бумажке США.

Это самая сильная экономика мира на сегодня, её крепость основана на производстве и демократии. Китай к сожалению слишком рискованная страна из-за их политической системы. Европа неустойчива из-за явных проблем с миграцией и постоянными рисками развала этого союза.

Поэтому доллар. Тем не менее, это способ лишь сохранить свои финансы и приумножить их например к рублю. Даже просто храня доллары под подушкой вы получаете сегодня больше прибыли со временем (около 20% в год), чем на рублёвых депозитах (в среднем 4% в год). Рубль съедает инфляция и дефляция ЦБ РФ. Ряд мер, в том числе огромная скупка валюты и золота приводят к ослаблению. Грубо говоря ЦБ просто выбрасывает деньги на ветер. Эмиссия я думаю объяснять не надо больше напечатали денег, меньше ценность каждой купюры.

Эти два фактора и снижают ценность рубля со временем. Цены на нефть и снижение спроса сказываются только на цифрах, но реальная стоимость самой банкоты падает ежегодно. Поэтому растут цены на всё, включая российские продукты и услуги, а не только импорт.
Аноним  OP 25/02/20 Втр 23:29:12 #10 №36246479     RRRAGE! 2 
bff50089ab.jpg
>>36246343
Поэтому лучший способ сберечь заработанное также как тысячи лет назад это хранить ваши ценности подальше от дома (подальше положишь, ближе возьмёшь). Одним словом иметь клад с наличкой, как я выше писал желательно в долларах.

Ни золото, ни бриллианты, ни ещё какие штуки не обеспечат такой конвертации и сохранности как вышеуказанная валюта. Более того, исходят из возможных сценариев, долларовые вклады могут существенно вырасти в цене не только относительно тонущего рубля, но и других мировых валют. Связано это с действительно амбициозными большими проектами как например спутниковый интернет Илона Маска.

Если всё получится, то доходность проекта может стать рекордной среди всех мировых компаний, а необходимость в этой услуге имеют не только простые жители земли, но и множество организаций и государств. Это немыслимые суммы, которые сложно вообразить.

Для пересечения границы разумно переводить свои сбережения в крипту, сохранять где-нибудь в облаке и уже после пересечения границы на месте обналичивать. Крипту свободно можно обналичить в тех же штатах, странах латинской америки, в европе, азиатских странах.

Не храните крупные суммы в нале дома, тем более под кроватью, под полом, все эти места проверяются в первую очередь. В банках разумно держать только оперативные суммы, которые не жалко потерять.
Аноним  OP 25/02/20 Втр 23:33:39 #11 №36246539     RRRAGE! 0 
>>36246246
Количество невозвратных кредитов может превышать доход от возвратных. Причём если кредитная ставка 10%, один невозвращённый кредит в равной сумме, а чаще всего невозвращают большие кредиты это как прибыль от 10 возвращённых кредитов.

Организации и предприятия часто закрываются и банкротятся, чтобы открыться вновь. Банк не может взыскать больше, чем имущество этих компаний. Хотя тут зависит от формы организации, но сейчас почти все регистрируют ООО.

Залог чаще всего теряет рыночную стоимость, что тоже приводит к потерям большим, чем потенциальная прибыль. Любой банк банкротится, как только не может покрыть свои расходы средствами вкладчиков, либо займами у ЦБ, либо других банков.

По крайней мере в нашей стране все банки являются убыточными финансовыми структурами, живут на помощь государства, либо за счёт вкладчиков.
Аноним  OP 25/02/20 Втр 23:35:57 #12 №36246568     RRRAGE! 0 
>>36246539
Также важно знать, что любой банк в случае банкротства отвечает только своим имуществом. Никакие дивиденды не могут быть возвращены.

То есть забранные владельцами банка деньги никогда не вернут вкладчикам. Таков закон.
Аноним ID: Циничный Рей Аянами 25/02/20 Втр 23:37:53 #13 №36246601     RRRAGE! 1 
>>36245622 (OP)
карочи оп тупая манька
дегенерат общем
Аноним ID: Игривый Карлос Лопес 25/02/20 Втр 23:43:23 #14 №36246690     RRRAGE! 0 
Ебать ты долбаеб братишка. Капитал нужно хранить в надежных и доходных активых. Портфели из офз и дивидендных акций тоже збс, но реальный бизнес, особенно, если жопа тянет коммерческую недвигу - топ. Мамкин экономист, а что в долларовой зоне нет инфляции?
>>36246343
>Эмиссия я думаю объяснять не надо больше напечатали денег, меньше ценность каждой купюры
Долларов эмитировано больше, чем рублей. Где мои доллар по 1 рубасу? Меньше блять у него ценность купюры, забаньте этого уебка плз, у действующих банкиров жопа подгорает.
Аноним ID: Пошлая Лиза Симсон 25/02/20 Втр 23:45:45 #15 №36246733     RRRAGE! 1 
makaka.gif
>>36245622 (OP)
>Банки - это легальные финансовые пирамиды
>Тут я на пальцах объясню

Это нереально объяснить нормисам
А так - такой себе секрет понившинеле
Аноним ID: Талантливый Знайка 26/02/20 Срд 00:54:02 #16 №36247602     RRRAGE! 0 
15821042898600.jpg
>>36245622 (OP)
Оп-демура, где и как разжиться капиталом в капиталистической системе?
Аноним ID: Вульгарный Ханаконда 26/02/20 Срд 01:09:26 #17 №36247727     RRRAGE! 0 
>>36245622 (OP)
Проще говоря никто не хочет что бы ты жил на проценты от своих накоплений, правительство хочет что бы ты всегда пахал на раб.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения