Сохранен 5
https://2ch.hk/b/res/215846125.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Аноним 18/03/20 Срд 20:36:54 #1 №215846125 
Система образования
Я охуевший просто
Обо всем по порядку
Вводные: кун, 20 лвл, учусь на морской вышке, недавно пришел с 4х месячного рейса, гонял по северной, южной америке на 300х метровом контейнеровозе. Т.е можно найти места, где заработок будет 1,5-2 к долларов, и это совсем не фантастика. Нормально так одним словом. Имеется американская виза С1D, панамские документы, танкерный диплом(не имеет отношения к контейнеру) и весь стандартный морской перечень документов. Вообщем последние 3 года я ебашил шо чорт, что бы это собрать и уйти в рейс.

Хах, в начале я указал, что учусь на морской вышке. Корректнее будет сказать числюсь и дважды в год заношу денюжку. Об этом и пойдет речь.
По факту ходил я только первый курс и тот не весь, когда я увидел на летней сессии как дела делаются у меня просто открылись глаза. Я понял, что мог пойти на работу башлянуть сесссию и заниматься своими делами .
Без шуток после этого я на пары по сути не ходил, к слову, сейчас я на 4м курсе +следует отметить, что за первый год я хорошо познакомился с деканатом, преподами, а что самое главное с куратором, который мне все закрывает
В универе из непосредственно знаний я узнал непосредственно нихуя.
Т.к вся инфа сухая, сложная и бесполезная в практическом применении. Даже когда я вникал меня хватало на 10-15 минут пары, это при всем желании. С этим разобрались.

Дальше я пошел на 7ми месячные курсы моториста, где был старшиной, со всеми ахуенно общался и мне закрывали просто так, базарю ни рубля не заплатил.
Все погнал в рейс, пришел на судно начал по немногу дуплить шо к чему , спрашивать, узнавать. ВСЕ ТОЛЬКО НА ПРАКТИКЕ , по окончанию рейса я знал шо такое: гд, вд, опреснитель, сепаратор, сивэдж плант, топливная система, баластно-осушительная система легко? нет! Спрашиваю шо это ? Чуть ли ни нахуй не посылают, так по чуть-чуть
КАААААААААААРОЧЕ
Я тут сопли развел
Суть: сейчас есть свободное время спасибо володя зеленский, пес ебливый, что обрубил междугородний транспорт, я решил повысить свои знания непосредственно в механике.
Давно слышал про "Цикл Карно" , "Первый закон термодинамики"
Думаю, сё ебать время пришло. Шо это за хуйня и с чем его едят

Такой рас захожу на ютубчик вбиваю , начинаю созерцать.
Там мужик умный , образованный вроде говорит по русски , но ни-ху-я не понятно. Я перематываю, вдупляю, короче очень тяжело идет
И тут я выкупаю, что это обычная программа в школе\институте.
Т.е сидит васян на паре и думает: Дед, че ебанутый? какой изобарный , изохорный процесс мне бы машку за ляжку

Вывод: у нас абсолютно нереальная система образования
Ведь если действительно разбираться в этих микромоллекулах , станешь изгоем, который проебет социализацию и первые шаги к становлению личности и что не мало важно, будешь сидеть до магистратуры у мамки на шее без гроша в кармане.
Аноним 18/03/20 Срд 20:43:03 #2 №215846546 
По-моему вывод, что ты зря хуи пинал, ну и тупенький чуток.
Аноним 18/03/20 Срд 21:03:47 #3 №215847932 
Когда работал в польше пару лет назад, видел дохуя моряков на заработках. Говорят в море хуй попадешь. Реально безработица у моряков? Есть ли смысл вкатываться без образования?
Аноним 18/03/20 Срд 21:23:17 #4 №215849151 
>>215846125 (OP)
Примерно с таким же столкнулся на работе.
Во-первых мне НИЧЕГО из универа не пригодилось, кроме самого диплома, но я менеджер по продажам - не страшно.
Спрашиваю у директора между делом, разговор об образовании зашел - сколько, по его мнению, нужно времени, чтобы человек смог стать бухгалтером - отвечает - полгода. Я согласен с этой позицией. Зачем учить человека этому 4 года мне непонятно, если не учитывать личный интерес сотрудников министерства образования и дирекции университетов.
Потому что в 2020 люди учатся по системе из середины 19-го века, когда на освоение одной специальности уходит 4 года (!).
За это время можно научиться и бухгалтерию вести, и нокоточки делать, и SMM-у, и еще куче актуальных специальностей.
В итоге имеем, что фундаментальное образование, типа:
>какой изобарный , изохорный процесс
Нужно узкой прослойке людей, которые должны быть элитой, уровня инженеров Airbus или intel, но в России, в силу экономики, такая прослойка крайне узкая.
Аноним 18/03/20 Срд 22:02:29 #5 №215851848 
>>215846125 (OP)
трави лучше морские байки
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения