Сохранен 1
https://2ch.hk/b/res/216020130.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Аноним OP 21/03/20 Суб 14:39:22 #1 №216020130 
s1200 (3).jpg
15297023514890.jpg
В тред призываются опытные программисты!
В общем, я загорелся желанием написать клиент ВК для Windows 98 SE. Не спрашивайте, блжад, мол какого чёрного фаллоса мне это надо! Видите ли, как вы поняли, нормально сёрфить по интернетам на Win9х в 2к20-м... мягко сказать - не ахти даже на более-менее современных браузерах, установленных даже через KernelEx. Пытаться устанавливать браузеры с HTML5 не вижу смысла, т.к. для его работы нужен .NET Framework 4.0 минимум, а Win98 может робить максимум на 2-й версии.
Так вот, скажу сразу, что программист из меня не очень (хотя я лет так 5 назад пытался в Visual Basic, Delphi и Pascal, и даже не плохо у меня получалось, но всё-таки для меня это сложно давалось, ибо даун, поэтому забил, потом и забыл всё), но какой-никакой опыт таки имеется.

Так вот, перейду к сути - я хочу, чтобы программа, написанная для Win9x, была полноценным клиентом ВК; то есть там можно было бы спокойно листать ленту, постить, переписываться, слушать музыку, смотреть видосы хотя бы на 240p и ect.
Подскажите, знающие аноны - с чего нужно начинать и что для всего этого нужно? Какой язык программирования выбрать? Да и вообще - как применять VK API при написании программы, ибо я пока и понятия не имею, как вообще использовать какие-либо API?

P.S. Спросите, почему я создал этот тред именно здесь, а не на /pr/? Думаю, это очевидно - здесь много народа. :)
Я верю в великую силу Двача, и только он способен дать ответы на все мучащие вопросы, в т.ч. и на вопросы мироздания!
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения