24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Проблемы самореализации

 Аноним 30/07/16 Суб 01:23:00 #1 №62624 
Сап олдач, образовался такой замес, что сложно разрулить самому. Нужен взгляд со стороны и совет людей постарше.

Мне 23, после школы пошёл в технарь под давлением, разочаровался в жизни, бросил учёбу, пошёл по наклонной. Первая любовь, наркотики, алкоголь, букет психиатрических диагнозов. Пять лет тьмы, поиска смысла жизни, веществ, мутных движняков. Пару раз судьба спасла от срока, ещё больше раз от кладбища. Увидел тёмную сторону жизни, понял, как жить точно не стоит. Порвал все концы и связи, ушёл из всей теневухи. Без долгов, без обид, без ножей в спину. В определённых кругах набил репутацию, предлагали большие деньги после выхода, отказывался, меня поняли и больше не тревожили.

Два года как гашусь и отхожу от всего что было, впахивая ночами, помогая старикам с лечением и решением жилищного вопроса. Они многое для меня сделали, я им много крови и нервов попортил, хочу помочь им с нормальной старостью, поэтому сейчас 80% денег уходят в семью, на лекарства, ремонт и прочее, необходимое для более менее качественной жизни. Текущая хата жрёт непомерно много денег, коммуналки обходятся порой дороже чем аренда меньшей площади вместе с платежами, полторашка-двушка на берегу моря позволит старикам на пенсию жить лучше, чем мы сейчас с моей помощью. Да и мне пора как-то выходить в народ и начинать жить самому.

В этом отношении особых вопросов нету, работай и месяц за месяцем приближай конец эпопеи с жильем, потом разъедетесь и заживёте каждый своей жизнью, но тут есть нюанс.

Поступил в школу на дистанционное обучение чтобы получить среднее и как-то двигаться дальше. Остался один год до сраной корки, а без среднего у нашей стране у тебя связаны руки. От природы не дурак, достаточно боевой, на многое способен, старшие при общении часто обращают внимание на большой потенциал и с тоской приговаривают "мне бы твои мозги в твои-то годы...". Многие хотят взять к себе, но не могут из-за особенностей законодательства, плюс в коллективе будет странная ситуация, мол Вася с двумя вышками полы моет, а тут хуй какой-то без школьного оказывается там, куда Вася 10 лет безуспешно пытается попасть.

На этой почве меня пиздец как грузит, и я не знаю что делать, есть ли смысл как-то подрываться и предпринимать какие-то движения в направлениях, о которых я возможно не задумывался. Чувствую большую потребность в том, чтобы начать работать головой, оказаться в среде, в которой будут востребованы мои сильные стороны, чтобы стать человеком, который что-то значит, а не которого можно заменить лёгким движением руки. Затянула рутина, понял, что влип и нужно выбираться, но есть тормозящие факторы.

Предпринимал попытки в продвижении по работе. Довелось поучаствовать в нескольких проектах, которые помогли раскочегарить компанию и вдохнуть новый воздух в эту огромную махину, капитализация которой около 1млрд евро. Глаз положили, а без корки хуй куда. Опыт получил, понял, в каком направлении стоит прилагать силы для профессионального роста.
Сейчас прокатываюсь через третий раунд интервью к айтишникам, если пронесёт то будет возможность работать не по скользящему графику в ночь, а на пятидневке как белый человек, хоть смогу из дома выбраться в социум, а то второй год никакой жизни нет и всё проходит мимо, покрываюсь плесенью.

Учеба по горло, такую хуйню загоняют, что омерзение не позволяет читать и писать дерьмо которое им нужно. Бросил технарь по причине разочарования в системе образования, а тут спустя 5 лет вольной жизни возвращаться, ещё и на ступень ниже. Я не могу воспринимать это иначе, как вторжение в сферу моих интересов. На кой хуй нужны эти бредни человеку, который способен мыслить, да ещё и принуждение делать это в таком объеме с такой уебанской подачей. На кой хуй государство решает за человека, какими знаниями он должен обладать? Я понимаю, что общество, в виде массы людей без лица и имени, это необразованное стадо, неспособное на понимание даже того, что и зачем они читают, и в какой-то (3%) мере такие варварские методы оправданы, но блять, серьезно?

Ремонт, когда ты работаешь в ночь, а работы происходят днём-вечером, это какая-то вялотекущая шизофрения, которая длиться бесконечность, нервов пиздец сколько уходит. Снять хату и впустить бригаду не хватает денег.

Застой в работе думаю многим знаком, когда виснешь на одной должности длительный срок, упираешься в потолок своих возможностей, и дальнейший рост уже практически невозможен. Хочется идти вперёд, а перед тобой кочка в виде сраной корки, без которой по закону никуда. Текучка в компании большая, штат компании около 2000 человек, уже весь город через неё прошел, сейчас получаем свежее мясо в виде деревенских и замкадышей, смотреть на которое сплошная боль. Сижу, молчу, читаю что-то своё, даже без привет-пока. Невольно слышу обсуждения в коллективе, становиться грустно донельзя.

В коллективе и обществе в целом интересы на уровне "сериальчики, суши, камеди клаб, смешные картинки, айфон, клубы, фотография ебала в инстаграм, 400 лайков на фейсбуке".

С этими людьми не о чем говорить, и я понимаю что проблема моя, они находят общий язык и интересы, это я не способен поддержать разговор Но понимаю, что ничего не теряю, лишая себя такого общества и общения. Одному сложно со всем и сразу справляться, особенно глядя на стадо, которое гыгыкает и в принципе получает удовольствие от нахождения среди себе подобных.
Отец умер, когда мне исполнился год, мама живёт отдельно уже много лет, не помню когда в последний раз виделись.

Круг общения два человека, но и с ними всем не поделишься. Выйти из дома не с кем, все старые мосты сжёг, новых людей в жизни не появилось после переосмысления ценностей. Пару раз встречались с людьми из прошлого, никто не поменялся, зато все отмечают какие перемены случились со мной.
Да и по глазам видно, что нет уже того, что было раньше, общение исчерпало себя, нет смысла продолжать.

Понимаю, что стоит годик помучиться стиснув зубы, дальше попрёт, но пиздец тяжело всё в одиночку тянуть. Всё вокруг доебало. Всё так плохо, что есть два билета на Placebo (первая любовь привет), а идти не с кем. Уже закрадываются мысли мол нахуй купил, придется продавать. Рандомных баб цеплять вообще нет интереса.
Пройдя через чистилище и вернувшись со дна уже не те интересы и взгляды. Хочется качества, а не количества. Искренности, честности. Знаю, что такое бывает, но человек, в котором всё это есть уехал на ПМЖ в США уже как три года.
Попыток найти своё было много, но как правило женщины подходящего мне темперамента слишком отбитые, мозги у таких (если) появляются где-то после 25-27, а до этого возраста это катастрофа какая-то.

Так и сижу, в трёшке в центре, обмазаный макбуками и айфонами, дохуя умный что мафия советуется как провернуть тему имея крышу и деньги, а корпорации ложат глаз чтоб утащить в главный офис. Прошмандовки ложат глаз, а я их в хуй не ставлю и игнорю, так как вижу, что им нужно, и понимаю, что глубина диалога с ними составит максимум две фразы.

И вроде все дороги открыты, зовут в штаты, в Швейцарию, Италию, есть вариант в родном городе устроиться на 5-6к грина через год-два или уехать в более богатую страну, а всё тормозит ебучее образование. В нашей стране ускорить процесс нельзя. Могу заплатить, чтобы не сдавать школьную программу, но миновать год ожидания никак. Вышку купить есть вариант, но для этого нужно среднее, которое только через год.


Анон, как жить? Головой то понимаю, а на душе волки воют и на куски рвёт.
P.S. Живу не в СНГ, англицкий сильно выше среднего*
Аноним 31/07/16 Вск 17:51:17 #2 №62645 
>>62624 (OP)
Дохуя текста, а толку? Я вот прочитав твой большой рассказ, так и не понял в чем суть твоей проблемы? Что тебе не нравится в жизни?

Тебе всего на всего 23 года. Ты молод, у тебя еще все впереди. Ты уже вкусил прелести обратной стороны жизни и сделал правильные выводы, а это дает тебе опыт, навыки и правильное понимание жизни. У тебя есть перспективная работа, деньги. Ты помогаешь старикам. При этом говоришь что тебя ценят за твои мозги, а значит у тебя есть потенциал, тем более приглашают в заграницу. Нету тян? Будет. Это дело времени, тем более когда встанешь на ноги.

Я вообще ничего не понимаю, судя по твоему тексту - ты вполне себе успешный человек, к которому все тянуться и которого ценят окружающие люди.

З.Ы. У большинства людей нету и того, что ты имеешь в данный момент.
Аноним 01/08/16 Пнд 09:39:30 #3 №62650 
>>62624 (OP)
>23 года
>сейчас получаем свежее мясо в виде деревенских и замкадышей
>В коллективе и обществе в целом интересы на уровне "сериальчики, суши, камеди клаб, смешные картинки, айфон, клубы, фотография ебала в инстаграм
>P.S. Живу не в СНГ, англицкий сильно выше среднего
Уебывай.
Аноним 09/05/20 Суб 14:48:06 #4 №77895 
>>62645
Двачу. Почитал оп пост и нихуя не понял. Тебе что ли общения и внимания не хватает? особенно противоположного пола? Парень, ебашь что можешь, а остальное придет. В твоем случае надо получить пару корочек, можно и фальш, ежели ты такой невъебенный уникум, выйти на плато базового дохода, с помощью которого ты будешь достаточно свободен, и дальше ищи себе кого хочешь для своего идеального мира. Можешь это сделать своим хобби вообще, когда достигнешь денежного потолка. Все. хули тут думать еще. Коли не хватает духовного стержня - въебни всяких шизотерческих/инфернальных/православных практик. Что-то, да найдешь для себя, я серьезно, без троллинга.
Аноним 09/05/20 Суб 14:56:32 #5 №77897 
>>77895


И да, попробуй хайкинг. Может взбодрит, но это я так вкинул, исходя из личных соображений. Возможно у тебя голова расцветает, а настроение как в стакане с водой на половину - и не пустое, и не полное - где-то в другом виде времяпрепровождения
Аноним 11/05/20 Пнд 05:31:48 #6 №77920 
>>77897
Некромант, уходи!
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения