Сохранен 42
https://2ch.hk/old/res/54080.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Аноним 22/10/15 Чтв 21:44:16 #1 №54080 
14455394569210.jpg
Привет всем. Читаю регулярно ОЛД потому что хоть по возрасту не олдфаг но по духу так точно.

Мне немного за 25, родом с постсовка, живу в пригороде Лондона вот уже почти два года – да-да, возможен диванон. Дома вышка в гуманитарной сфере и работа не по спец в издательстве (совмещал компьютерную и физическую работу), пробовал тут что-то подобное найти но везде нужны местные сертификаты а это долго и дорого. И нету гарантий малейших что найду потом с местными доками работу по спец.

Сейчас работаю на днищеработе за 1000ф в месяц (с овертаймами – 1200ф), в эконом режиме трачу 800ф, остальное откладываю. живу один, снимаю дорогую комнату в хорошем чистом доме. Девушки нет, считаю что для этого нужно работать не на днище работе где один цветной скам. И иметь хоть какой-то положительный соц статус а то как не странно у безработного чувака, который сидит на пособии (и не зашкварился на днищеработе), больше шансов встречаться даже не с землячкой (полячкой, девушкой с прибалтики)а типа с испанкой/португалкой/итальянкой ну или даже с местной. Развлечений практически никаких я позволить себе не могу. Хочу подучится и перейти на 5 дневную работу (суббота-воскр выходные а то сейчас ебашу уикенды)и получать хотя бы 1300ф (с овертаймами больше).

ВОПРОС олдфагам: как бы вы поступили в моей ситуации? если пошли бы учится то на кого? как быть с тян?

спасибо всем и мир вам

(этот же тред создал на эмиграче но там попросил отписатся местным анонам с бриташки)

Аноним 22/10/15 Чтв 22:20:58 #2 №54081 
Фулам репрезент.
Тоже сейчас подумываю сделать пару сертификатов, а именно что нибудь с ИТ, например сикля.
С работой кстати рандом, ищи постоянно, бывают очень годные контракты.
Аноним 23/10/15 Птн 15:28:13 #3 №54091 
>>54081
Дашь фейкомыльце для связи? Просто поболтать о том да сем, за жизнь в бриташке
Аноним 25/10/15 Вск 15:22:12 #4 №54107 
>>54080 (OP)
Ты долбоеб:
1) Ты ебашишь на дно-работе 2 года и не продвинулся.
2) Ты считаешь, что из-за дно-работы не можешь встречаться с бабами.

Иди на хуй.
Аноним 25/10/15 Вск 15:23:46 #5 №54108 
>>54107
А, забыл:
>как бы вы поступили в моей ситуации? если пошли бы учится то на кого? как быть с тян?
3) Ты спрашиваешь подобных советов на дваче.

Иди на хуй.
sageАноним 26/10/15 Пнд 09:53:34 #6 №54122 
Ну и нахуй мне читать очередную историю очередного залётного клоуна?
Аноним 26/10/15 Пнд 14:30:26 #7 №54142 
Какой у тебя статус в UK? я бы на твоем месте съебал в какую-нибудь страну "попроще", по типу Чехии, Словакии, Словении. Ну а там, например, можешь инглиш преподавать как носитель языка.
Аноним 27/10/15 Втр 08:36:57 #8 №54168 
Тян нахуй, однозначно. Доучивайся, набирай experience по профилю учебы, не форсируй особо, пока не доучишься. Заводи полезные связи в своей области. Живи, короче, для себя, а не для той немытой пизды
Аноним 27/10/15 Втр 08:40:00 #9 №54169 
>>54168
А, ты же не хочешь учиться... Тогда пиздуй в аппрентисшип на механика какого-нить на дизельные грузовики. Эта тема вечная и не исчезнет, как какой-нить вшивый фортран
Аноним 27/10/15 Втр 20:33:19 #10 №54205 
И зачем ты туда уехал, не имея примерного плана или влажных перспектив? Так и будешь в макдаке с "цветными" пахать, хуле тут еще придумать. Получай местное образование, ищи постоянную работу с визой шансов 0. Но скорее всего ты там не устроишься, и даже в стране попроще, как выше выразился анон, тоже не выйдет. Ты бы хоть в ДС для начала денег поднял, а уж потом ехал. А про тян вообще пушка, подрочи сходи.
Аноним 30/10/15 Птн 16:06:38 #11 №54313 
Так понимаю, из Прибалтики, иначе б уже выпнули, раз на днищеработе.
Работу надо искать постоянно, также смотри internship любые (но нужен запас денег, иначе можешь не выжить), местные с мастерами сотни cv шлют. Также рассматривай за пределами Лондона . В мелких городах даже с 1200 ф не будешь таким дном и сможешь подкопить. Лондон для успешных вроде меня, тебе тут сложно будет выбраться.

Помимо курсов и работы, решайся на фриланс сайтах смотри, что люди предлагают pph.com и гугли схожее.
Переставай дрочить на красные машины у Гайд парка и дело делай.
Аноним 01/11/15 Вск 17:47:15 #12 №54347 
>>54080 (OP)
>если пошли бы учится то на кого?
Идти никуда не надо, всё давно из дома и бесплатно:
http://freecodecamp.com/

https://www.coursera.org/browse/computer-science?languages=en
Аноним 05/11/15 Чтв 13:25:31 #13 №54433 
>>54080 (OP)
>один цветной скам
/0
>встречаться с испанкой/португалкой/итальянкой ну или даже с местной

>как быть с тян?

Никак. Дрочи, дебил семимесячный.
Аноним 10/11/15 Втр 15:26:15 #14 №54622 
>>54080 (OP)
крч ,начинай писать тексты . Делай презентабельный ник ,по типу Оxxxymiron .
читай реп .Лондонский поц.
Аноним 10/11/15 Втр 15:29:25 #15 №54624 
14471585657310.jpg
>>54108
>>54108
пиздец ,смешной кун ,нашел где спрашивать подобных советов
Аноним 11/11/15 Срд 11:44:35 #16 №54635 
>>54080 (OP)
Ну если ты гуманитарий, то тебе сложно, да.
Изучи местный по интернет биржам труда.
Повысь скиллы.
Устройся на новую работу.
В общем-то все стандартно.

Тем кто не знает что делать, очень советую глянуть симулятор жизни в городе, игрушку "Life Quest".
Я как-то изучал ее геймплей, игровой цикл прокачки перса с самого начала, вплоть до девушек.
Аноним 26/11/15 Чтв 19:54:52 #17 №55027 
вверх
Аноним 04/12/15 Птн 00:23:42 #18 №55248 
ОП, говно вопрос, ясен переходи на нормальный график.
Про тян думаю ты зря паришься, в европке они должны быть менее требовательны. Пробуй подкатывать, нет так нет, тебе то уже должно похую быть ты не мамкин сыч, вон куда смог укатить.
Алсо если не трудно расскажи за пабы в бриташке, весело ли там? Сам по пабам ходишь? Там наверняка можно тяночек пачки снимать. Видел британских тян в Испании на отдыхе, ппц они распущенные и постоянные в говно лол
Аноним 27/03/16 Вск 20:54:33 #19 №58661 
вверх
Аноним 28/03/16 Пнд 12:48:55 #20 №58678 
14591585360010.jpg
>>54080 (OP)
>как бы вы поступили в моей ситуации
Пошёл бы учиться, скорее всего. Тут дело даже не в доходе, а в том, что меня не устраивает низкоинтеллектуальная работа - скучно. Другой вопрос, как насчёт возможностей? - финансы, время, доступные места. Возможно, разделил бы "поход за знаниями" на два этапа. Сперва постарался бы взять некую тему на онлайн курсах (благо, сейчас есть доступные бесплатные курсы высокого качества), а потом уже смотрел, как с IRL учёбой.
>если пошли бы учится то на кого?
То направление, где тема мне интересна
>как быть с тян?
Ну, я в этом вопросе всегда ориентировался не на соц статус, а на хочется ли мне отношений. То есть, старался бы найти себе тян, да
Аноним 29/03/16 Втр 08:57:55 #21 №58713 
>>58678
Какие твои вводные данные?
Что конкретно насчет учебы?

ОП
Аноним 29/03/16 Втр 10:56:31 #22 №58715 
14592381910290.jpg
14592381910321.jpg
14592381910352.jpg
> испанкой/португалкой/итальянкой
двачую, лол
Аноним 29/03/16 Втр 12:29:08 #23 №58716 
14592437487560.gif
>>58713
>Какие твои вводные данные?
Эт ты об-чём?
>Что конкретно насчет учебы?
Ну вот смотри. У тебя есть время, есть некий доход (то есть, с голоду не умрёшь), есть выход в интернет. Так? - это, собсно, минимальная необходимая основа. А, ну ещё желание что-то делать, мотовация - ключевой фактор (на нём то обычно и спотыкаются).
Открываешь Coursera, Udemy или какой-то ещё MOOC ресурс. Таких теперь уже овер-дохуя: https://en.wikipedia.org/wiki/Massive_open_online_course
Смотришь темы, по которым имеются онлайн-курсы. Стараешься выбрать то, что, одновременно, достаточно интересно тебе и так или иначе востребовано в наше время. Насчёт поседнего надо проявить чутка смекалки. Ну, скажем, из тем, которые сейчас развиваются и применимы в разных областях: machine learning, data analysis. Хотя, необязательно брать именно такие темы - если тебе интересно что-то совсем другое, и ты этим можешь реально увлечься, то его и бери.
Проходишь курс, может даже не один, а два-три (при достаточном упорстве - проходишь в соответствии с дедлайнами и получаешь сертификаты). По ходу, помимо знаний, приобретаешь первые контакты, знакомства (там обычно форум есть и народ общается). Начинаешь ориентироваться в области - где применяется, куда с этими знаниями можно ткнуться и т.п. Далее по ситуации.
Аноним 29/03/16 Втр 23:59:25 #24 №58746 
>>58716
>Начинаешь ориентироваться в области - где применяется, куда с этими знаниями можно ткнуться и т.п.

Бесплатным интерном и то придется конкурировать со студентами из вузов. Угадай, кого возьмут в первую очередь.

Кстати
>сертификаты

на курсере не бесплатные.

>machine learning, data analysis

Туда, где можно эти знания применить без диплома входа нет.

Вообще у тебя какой-то манямир. Работодателям сейчас надо уже готового спеца, с опытом ПРАКТИЧЕСОКОЙ работы, чтобы пришел и сразу делал фирме деньги. А не кукаретика с курсеровскими дипломами об окончании курсов.
Аноним 30/03/16 Срд 07:06:05 #25 №58753 
>>54205
Он хоть что-то делает. Заведение трактора невозможно спланировать и четко организовать, если ты у мамы не миллионер. Тут просто надо, что по роковой ошибке ты родился не в той части глобуса и ехать.
Я вот долго планировал, копил бабло, учил язык, получал специальность и тут.... конторку закрыли, кризис превратил мои деньги в кучу сраной бумаги, границы ужесточили и в Европу понабежали хачи. Охуеть подготовился. Знакомый как ОП тупо переехал в Канаду. Как Оп работает на дне и не знает как подняться. Но я сейчас делаю тоже самое в сраной Рашке.
Аноним 30/03/16 Срд 07:15:40 #26 №58755 
>>58753
> Но я сейчас делаю тоже самое в сраной Рашке.
Зато духовненько всё.
Аноним 30/03/16 Срд 12:37:09 #27 №58771 
14593306292110.gif
>>58746
>сертификаты на курсере не бесплатные.
Сами то курсы бесплатные. Сертификат - как доп-опция. И цена на него отнюдь не заоблачная, как видишь. Что ты, полсотни-сотню не сможешь ради такого дела потратить?
Конечно, с одним только курсеровским курсом далеко не уедешь (ну, разве что ты, внезапно, окажешься реально талантлив и сможешь замутить собственный проект, по которым на курсере тоже курсы имеются, но это уже действительно фантастическая ситуация) Но ты ж видел, что я в первом посте написал? - "два этапа. Сперва постарался бы взять некую тему на онлайн курсах (благо, сейчас есть доступные бесплатные курсы высокого качества), а потом уже смотрел, как с IRL учёбой"
>придется конкурировать со студентами из вузов ...
>... без диплома входа нет...
>Работодателям сейчас надо уже готового спеца ...
Да-да. "Время тратить", "силы расходовать", "а вдруг не получится", ... Чувак, найти кучу отмазок можно всегда. Но в конечном итоге это твой выбор. Ты можешь попытаться что-то сделать. Благо, возможностей теперь достаточно. А можешь дальше жить той жизнью, что у тебя сейчас.
Аноним 30/03/16 Срд 15:01:45 #28 №58778 
14593393057950.png
>>58771

>Сертификат - как доп-опция

Без сертификата эти курсы вообще пустой звук.

>И цена на него отнюдь не заоблачная, как видишь. Что ты, полсотни-сотню не сможешь ради такого дела потратить?

Ох лол. "На него".
Ты почему-то уверен, что одного курса будет достаточно?
Смотри, вот например курс термодинамики на твоей курсере. 9 недель. Так это 2, ну максимум 4 кредитных пункта из 160 в 4-летней программе вуза для инженера.
И так в любой серьезной сфере, от экономики до естественных наук. Т.е. в том, что "пользуется спросом в данный момент".
Сотню ты отдашь за 1-1,5 сертификата.

>Сперва постарался бы взять некую тему на онлайн курсах (благо, сейчас есть доступные бесплатные курсы высокого качества), а потом уже смотрел, как с IRL учёбой"

И как один курс тебе тут поможет? "О, меня вставило от курса макрокономики на курсере, все, решено, иду в вуз на экономику". Хуяк, а там ВНЕЗАПНО все совсем по-другому: матан на матане, половина программы - вообще вода и совершенно никому на реальной работе не нужная муйня, а после успешного завершения хронический пермабугурт от ОЧЕ муторной говноработы, которая совершенно никак с макроэкономикой не связана (это если еще повезет найти работу по спецухе).
"Бляяяя, я это себе СОВСЕМ НЕ ТАК представлял". Есть видос от одного американца, где он толково поясняет про всю эту кухню.

Суть в том, что то, что тебе дают на курсере/в вузе и то, чем придется заниматся на реальной работе это совсем не тоже самое. Это как телегу впереди лошади ставить.

>Ты можешь попытаться что-то сделать.

Если эти онлайн-ресурсы катят за попытку "что-то сделать", тогда я таки-сделал просто дохуя и даже больше. Опыт показывает, что все эти курсеры, мемрайзы, дуолинго и прочие ко-ко-кодакадеми это по большей части энтри-левельная хуитка, не имеющая никакого отношения к реальному трудоустройству и реальной работе. Зато нормально справляется с основной задачей - девальвировать ценность знаний, о чем речь пойдет ниже.

>А можешь дальше жить той жизнью, что у тебя сейчас.

Вот это как раз-таки хуй. Может не конкретно в моем случае, а вообще. А все потому, что наличие этих самых "бесплатных" онлайн-ресурсов дает работодателям прекрасную возможность в перспективе навьючивать на тебя все новые обязанности.
Ведь
>возможностей теперь достаточно
правда?

Вот и получается, что английский стал уже даже не бонусом, а нормой (привет переводчикам), знание хтмл/цсс, которого вебмакакам еще 10 лет назад хватало на хеннесси и куртизанок теперь хватает только на сладкий хлебушек по праздникам (привет сайтоклепателям). И так далее, по нарастающей. Плюс эти изумительные изобретения эйарщиков :CV. Мотивационное письмо. Письмо-заявка. Трехуровневое интервью. IQ тест. Тест на психологическую (-хуическую, -мандическую) совместимость. и так далее.впрочем тебе это все скорее всего кажется нормальным и в порядке вещей

Скоро от дворников будут требовать трех знать минимум три иностранных языка, программировать на С++ и вышивать крестиком. Кроме шуток, читал как-то в новостях про фирму, которая требовала полное высшее для вакансии дворника.
Можно конечно считать себя умнее всех и думать, что "со мной уж такого не будет точно, я все просчитал на 100 ходов вперед".
Пока молодой можно так хорохориться. Раньше от студентов-инженегров не требовали учить ЯП. Теперь - требуют.

Но я посмотрю как скоро адептов вечного студентчества добрый дядя работодатель будет припахивать как молодых, заставляя и в 50-60 лет постоянно "изучать что-то новое", чтобы ЕЩЕ, ЕЩЕ БОЛЬШЕ оптимизировать расходы. А не оптимизировать он не может, потому что если не сделает он, то сделают конкуренты"в условиях глобализированной экономики 21-го века нужно постоянно учиться новым технологиям быть на острие прогресса бла-бла-бла" и так далее, по методичке.
Аноним 30/03/16 Срд 17:06:19 #29 №58789 
14593467800110.gif
>>58778
>Без сертификата эти курсы вообще пустой звук.
>то, что тебе дают на курсере/в вузе и то, чем придется заниматся на реальной работе это совсем не тоже самое
Возможно, с той позиции, с какой ты их рассматриваешь, так и есть.
Но вот смотри, на чём основываюсь я. Я биолог, работаю в университете. И вижу, что предварительно взятые курсы, типа "Medical neuroscience", "Fundamentals of Pharmacology", "Advanced Neurobiology", "Systems Biology" (необязательно все вместе - любой из них!) реально помогли бы любому из студентов справиться с учебной нагрузкой. Заметь! - независимо от того, получил бы он сертификат, или нет. Если же к ним добавить что-нибудь вроде "Bioinformatics for Beginners", "Machine Learning", "Statistics: Making Sense of Data", "Computational Methods for Data Analysis", то такой студент был бы уже вначале своей учёбы более чем welcome в лабе. Опять же, независимо от наличия сертификата - у биологов обычно туго с computational methods и статистикой, и люди, шарящие в таких вещах, нарасхват. Это всё уже означает серьёзный задел на будущее => публикации => аспирантская стипендия => получение степени => постдоковские позиции (пока молодой, можно ездить, меняя места, так даже принято).
Параллельная опция - курсы, типа "Drug Discovery, Development & Commercialization", "Pharmaceutical and Medical Device Innovations", "Healthcare Marketplace" и курсы по Management. Это открывает для человека с биологическим образованием путь в фарм-фирмы и прочие компании, связанные с биологией и медициной. Собственно, такой путь и без этих курсов существует. Но знание темы повышает шансы. Вот тут, да, один-два сертификата не помешали бы. Они бы сработали в плюс, так как шли бы уже в нагрузку к основному диплому, полученному IRL.
Аноним 30/03/16 Срд 17:12:49 #30 №58791 
>>54080 (OP)

Если ты прибалт, то уж лучше в пригороде Лондона чем Риги.
Если из рф, то у нас иметь те же ништяки можно за меньшие деньги с меньшим напрягом, без руки социальной системы вокруг твоих яиц.
Но зато скрепы, обшарпанные дома и дикие нравы.
Аноним 30/03/16 Срд 17:14:26 #31 №58792 
>>58791

А ну и да. . Лишь твои дети могут почуствовать себя своими.

В общем не сравнивай килограммы с километрами.
Аноним 31/03/16 Чтв 11:38:43 #32 №58827 
>>58789

>работаю в университете

Ну ясно. Сразу бы так и сказал тогда. Если ОПу повезет найти уютное теплое местечко в универе или в гос.секторе, где платят просто за сам факт наличия у тебя куска ламинированной бумаги, тогда это конечно вариант.

Если в "реальной экономике", где от тебя ждут и требуют ежедневной трансформации знаний/скиллов в осязаемый ПРОФИТ для владельца, то это еще вопрос. Разве что это курсы по реальным прикладным дисциплинам типа кодинга, ин.языков и т.д., которые +/- можно сразу применить на практике. Работодателю выгодно иметь таких покладистых "специалистов широкого профиля", которых можно припахать на пару доп. обязанностей. И чем больше таких "бесплатных" интернет возможностей - тем сильнее давление со стороны работодателей. The road to hell is paved with good intentions...
Аноним 31/03/16 Чтв 12:51:39 #33 №58829 
14594178997680.gif
>>58827
>уютное теплое местечко в универе или в гос.секторе, где платят просто за сам факт наличия у тебя куска ламинированной бумаги
Не знаю, как в административных структурах, а в науке просто факта наличия диплома мало. Чтбы сделать место действительно уютным, нужны скиллы и желание их активно применять. Тогда да, появится реальный шанс на интересную работу и стабильное место.
>Если в "реальной экономике", где от тебя ждут и требуют ежедневной трансформации знаний/скиллов в осязаемый ПРОФИТ для владельца, то это еще вопрос.
Ну так никто ж не заставляет сразу рваться в ряды офисного планктона. А в бизнес можно уйти и из науки (многие так и делают). Тогда уже перспективы для карьеры появляются
Аноним 01/04/16 Птн 08:26:54 #34 №58846 
>>58715
Страшилы 0/10
Аноним 01/04/16 Птн 13:04:08 #35 №58871 
14595050490040.jpg
ого! мой тред еще жив!! спасибо за ответы, олдфаги!

>>58716
ну типа возраст и где вообще живешь? заграничный поросёнок?

вот навскидку парочка специальностей которые нашёл на гос сайте:

https://nationalcareersservice.direct.gov.uk/advice/planning/jobprofiles/Pages/machineprinter.aspx

это интересно так как на родине работал в этой сфере и кое-какие навыки да имеются

https://nationalcareersservice.direct.gov.uk/advice/planning/jobprofiles/Pages/qualitycontroltechnician.aspx

тут я так понял надо выбрать сферу

это вообще изи:

https://nationalcareersservice.direct.gov.uk/advice/planning/jobprofiles/Pages/dataentryclerk.aspx

днище но в офисе

как прокомментируешь??

>>58753

ты прав насчёт планирования

>>58778
>>58789

сделал один бесплатный курс по кастомер сервису, сейчас вот взялся за ессеншиал айти чтобы не сидеть на месте просто листая двачик

ОП
Аноним 10/04/16 Вск 20:27:30 #36 №59182 
вверх
Аноним 11/04/16 Пнд 12:30:15 #37 №59203 
14603670154660.jpg
>>58871
>возраст и где вообще живешь?
40 лвл
сейчас в Бельгии
>как прокомментируешь??
затрудняюсь сказать что-то определённое
Раз тебя эта область и такая работа в ней устраивает (тем более, даже опыт есть), то почему бы нет.
Как понимаю, время у тебя имеется. То есть, теоретически, ты можешь выбрать наиболее интересное для себя направление/специализацию (ну, с учётом спроса у работодателей), и попытаться продвинуться именно в нём.
Аноним 29/04/16 Птн 19:38:52 #38 №59904 
up
Аноним 29/04/16 Птн 22:14:46 #39 №59911 
>>58778
Мне нравится ход твоих мыслей. Можешь какие-нибудь книги посоветовать? Необязательно по теме, просто то, что повлияло на твоё мировоззрение и привело в конечном итоге к подобному отношению. Или здесь сосака больше играла роль?
Аноним 17/06/16 Птн 00:42:11 #40 №61345 
вверх
Аноним 16/07/16 Суб 20:12:22 #41 №62375 
up
Аноним 02/08/16 Втр 16:18:08 #42 №62679 
>>54080 (OP)
>сидит на пособии (и не зашкварился на днищеработе)
Вы там белоручки совсем охуели от сытой жизни.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения