Сохранен 196
https://2ch.hk/po/res/7565375.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Аноним   OP 20/01/15 Втр 16:15:43 #1 №7565375 
14217597438490.jpg
Взглядом зацеплялся пару раз за обсуждение этого "Левиафана", но значения не придавал, да и смотреть русское кино у меня нет никакого желания.

А тут все же посмотрел трейлер и надо же какую реалистичную историю я увидел, просто копию судеб нескольких знакомых семей и моего отца в частности.
Без особого трагизма и рассуждений о боге.

Просто у отца было свое дело в провинции - пара заправок, которыми он очень гордился, потому что всего добился сам - получил все нужные разрешения на строительство, все лицензии и контракты.

А потом его, как и многих других предпринимателей обанкротили гос компании или крупные монополисты, уронившие цены в регионе. Ведь с ними невозможно конкурировать малому бизнесу. А о защите частных предпринимателей в РФ и речи никакой не идет. Тебя просто выдавливают и убивают дело твоей жизни. Что ворье в девяностых с крышей, что легализованное ворье в двухтысячных.

Но самое забавное - это видеть реакцию на этот фильм у чинушек, депутатов и министров. У всего Путлеровского ворья. Вот оно - непомерное, лживое и уродливое лицемерие. Вот они - стражи кормушки, защищающие не свой народ, а свой доход и действующие открыто против народа. Против развития бизнеса. Против капитализма.

Спасибо за этот фильм, я его обязательно посмотрю теперь. Он укрепил мою верю в то, что с Путлером пора кончать.
Аноним ID: Савва Клавдиевич  20/01/15 Втр 16:18:06 #2 №7565411 
>Против развития бизнеса. Против капитализма
Олигархи против капитализма?
Аноним   OP 20/01/15 Втр 16:22:59 #3 №7565476 
>>7565411
Разумеется. В России нет капитализма, есть только ОПГ и ворье.
В США же все иначе, например. Не даром там до сих пор так развита поддержка стартапов и просто частных инициатив - будь то открытие какого-нибудь своего ресторанчика или иного дела. В Рашке это задушить и придушить, закатать все в бетон сразу же стараются, чтобы не дай бог проросло что-нибудь.
Аноним ID: Мойша Казимирович  20/01/15 Втр 16:23:17 #4 №7565484 
>>7565411
>>Против развития бизнеса. Против капитализма
>Олигархи против капитализма?
Рашколигархи это как правило рейдеры мало чего смыслящие в капитализме.
Аноним ID: Heaven 20/01/15 Втр 16:28:21 #5 №7565567 
>>7565375
> А тут все же посмотрел трейлер и надо же какую реалистичную историю я увидел
Шок, библея не пездит!!!!111
Аноним ID: Heaven 20/01/15 Втр 16:30:25 #6 №7565586 
>>7565375
>Спасибо за этот фильм, я его обязательно посмотрю теперь. Он укрепил мою верю в то, что с Путлером пора кончать.
Говноед, приплёл Путина, оценил реалистичность, создал тред в пораше, но сам фильм не посмотрел, лол.
Ну это пиздец прям вся суть. Хахахаха, блядь.
Аноним ID: Софоний Нефёдович   20/01/15 Втр 16:32:58 #7 №7565605 
Вся ситуация с этим фильмам что пидорахам печет от того что фильм вынес сор из избы с его неприглядной российской жизнью глубинки/пгт с алкашами и говном на Запад и еще выиграл приз что значит, больше внимания и обсуждения. Пидорашкам ведь хочется чтобы американцы и ес смотрели только фильмы вроде либератор-3 с пореченковым который красный флаг на вашингтон водружает. Пидорахи вообще крайне не любят критику и высмеивание самих себя, они ведь лучше всех, духовней и богаче.
Аноним   OP 20/01/15 Втр 16:34:31 #8 №7565626 
>>7565586
>>7565567
+15
Аноним ID: Heaven 20/01/15 Втр 16:38:00 #9 №7565660 
>>7565626
Одноклеточное, блядь.
У бота же мозгов больше.
Аноним ID: Heaven 20/01/15 Втр 16:41:08 #10 №7565689 
>>7565605
Откуда порашным говноедам знать, что Звягинцев задумал этот фильм после того как узнал историюМарвина Химейера.
И только потом понял что история универсальна, взял библейский сюжет и перенёс действие в Россию.
И эти люди кукарекают про "ватников" - да вы же такие же амёбы без мозгов и критического мышления только с другим говном в голове.
Аноним ID: Яким Джамальевич   20/01/15 Втр 16:42:20 #11 №7565707 
>>7565375
Посмотрел этот фильм. Особого впечатления не произвёл. К тому же видно, что это путинский политзаказ. Вся суть фильма, которую хотят до нести до масс, что любой человек говно, а Путин - святой. И это касается как местного алкаша, так и губернатора. Если что-то пойдёт не так, то алкаша посадят, а губернатора уберут. Ну и каждый в иерархии может/должен/обязан держать в узде подчинённых.
У Звягинцева есть хороший фильм - Елена. Продажное искусство на службе у сраного кремля - это блевотина.
Аноним ID: Нестор Нилович  20/01/15 Втр 16:44:11 #12 №7565736 
14217614519070.jpg
Не очень понял, почему все так возбудились на тему этого кинца. Я вот недавно был у родителей - по говноящику крутили "Особенности национальной охоты". Все тоже самое. Загнивающая рашка, повальный алкоголизм, менты продажные ублюдки, в армии пиздец, в местной администрации пиздец, вся русня - тупые алкодауны. И таких фильмов - вагон и маленькая тележка.
Аноним ID: Велимир Адольфович  20/01/15 Втр 16:45:05 #13 №7565748 
>>7565707
Ты ебанутый. Срсли.
Аноним ID: Яким Джамальевич   20/01/15 Втр 16:45:07 #14 №7565749 
И ещё. Меня доебало то, что весь фильм жрали водку. Просто бесило нахуй.
Аноним ID: Софоний Нефёдович   20/01/15 Втр 16:47:59 #15 №7565785 
>>7565689
Ловко ты подменил тему, но я писал о баттхерте пидорах от фильма, если это библейский сюжет почему они так вохбудились?
Аноним ID: Яким Джамальевич   20/01/15 Втр 16:49:19 #16 №7565804 
>>7565748
Фильм пропутинский. Разве это не так? Если у меня спросят что я думаю про Левиафан, я скажу одно слово "пропутинский".
Аноним ID: Хотимир Кимович  20/01/15 Втр 16:49:21 #17 №7565806 
>>7565375
>А о защите частных предпринимателей в РФ и речи никакой не идет
Ну офигеть теперь, давай ещё боксёров на ринге защищать от синяков. Частный предприниматель для того и предприниматель, что все риски на нём и все прибыли его. Не мешали бы, а защиты никакой и не надо. И от кого защиты ты ждёшь у государства - от самого государства, что ли? царь хороший, бояре плохие инбифо
Аноним ID: Велимир Адольфович  20/01/15 Втр 16:49:58 #18 №7565817 
Я уверен, почти никто тут не знает, что этот фильм получил золотой глобус, чего не было со времен Войны и Мира 1969 года. Это блять лучшее событие в киноиндустрии, которое произошло с рашкой за всю ее историю.
А по СМИ никто ничего не сказал, вскользь упомянули и благополучно забыли.
Почему? Почему русское кино, которое получило Золотой Глобус, так быстро и намеренно умолчали?
Вот и вся суть.
Аноним ID: Велимир Адольфович  20/01/15 Втр 16:52:54 #19 №7565853 
>>7565804
если бы это было так, то про его победу на самом крупном в мире, среди иностранных фильмов и вторым по значимости после Оскара кинособытии орали бы несколько недель, ЗНАЙ НАШИХ! ПОБЕДА! Это блять не ссаное евровидение даже, а про него пиздели сутками.
Аноним   OP 20/01/15 Втр 16:53:24 #20 №7565863 
>>7565806
>Ну офигеть теперь, давай ещё боксёров на ринге защищать от синяков. Частный предприниматель для того и предприниматель, что все риски на нём и все прибыли его. Не мешали бы, а защиты никакой и не надо. И от кого защиты ты ждёшь у государства - от самого государства, что ли? царь хороший, бояре плохие инбифо

Ты ведь ничего не понимаешь в бизнесе, мальчик?
Аноним ID: Григорий Анасович  20/01/15 Втр 16:54:59 #21 №7565883 
>>7565817
>Почему? Почему русское кино, которое получило Золотой Глобус, так быстро и намеренно умолчали?
А что должны были сказать? Вот даже амеиканцы посмотрели и глобус дали, а мы такой охуенный закон против мата в кинотеатрах приняли и вы теперь фильм не увидите. Так?
Аноним ID: Велимир Адольфович  20/01/15 Втр 16:58:14 #22 №7565922 
Короче как сказал сам режиссер, его даже никто не поздравил с такой победой, а это реальная победа российского кино.
Вообще советую посмотреть его интервью в собчак живьем. Мне хоть фильм и не понравился, но сама уебская позиция руснявых СМИ и правительства в виде министерства культуры заставила меня пересмотреть мнение. Очень жалею, что посмотрел пиратку, обязататель куплю или схожу в кино, тупо поддержать.
Аноним ID: Самуил Адольфович   20/01/15 Втр 16:58:20 #23 №7565925 
14217623000630.jpg
>>7565689
>задумал этот фильм после того как узнал историю Марвина Химейера
В городе, где снимали «Левиафан», бизнесмен застрелил мэра, его зама и покончил с собой
http://www.znak.com/moscow/articles/16-01-12-00/103433.html
>узнал историю Марвина Химейера

Пидоран, плиз.

Аноним ID: Хотимир Кимович  20/01/15 Втр 16:59:54 #24 №7565948 
>>7565863
Неа, только в еврейском чуть-чуть.
Аноним ID: Велимир Адольфович  20/01/15 Втр 17:01:51 #25 №7565984 
>>7565883
Да они все сказали сами, что достойное премий кино нахуй никому не нужно ни на уровне правительства ни на уровне имиджа индустрии. Ебучий мордор это блять.
Аноним ID: Дионисий Авериевич  20/01/15 Втр 17:02:19 #26 №7565992 
>>7565375
>Монополисты
>Низкие цены
Аноним   OP 20/01/15 Втр 17:02:23 #27 №7565993 
>>7565736
> Не очень понял, почему все так возбудились на тему этого кинца. Я вот недавно был у родителей - по говноящику крутили "Особенности национальной охоты". Все тоже самое. Загнивающая рашка, повальный алкоголизм, менты продажные ублюдки, в армии пиздец, в местной администрации пиздец, вся русня - тупые алкодауны. И таких фильмов - вагон и маленькая тележка.

Я тебе объясню почему.
Потому что "лихие девяностые" все ассоциируют с Ельциным, а вот когда пришел к власти Путин, так все сразу зажили хорошо и встали с колен. В современных реалиях такой фильм - это как больная мозоль, которая дала о себе знать в такой неподходящий момент охоты на ведьм - всяких нацпредателей, пятых колонн, фашистов, бендеров, рептилоидов и геев.

Это разрушение фасада, который покрасили перед приездом Путина в провинциальный городок. Кстати, так действительно делали и я был свидетелем неоднократно. Просто красили фасады домов на улицах, по которым проезжал Путин, чтобы показать, как тут все хорошо. А дворы вот никто не красил. Никто там дороги не делал. Там даже асфальта не было, просто, как в деревне, даже в центре города во дворе грязища и говно.
А знаешь кто занимался благоустройством, чтобы хоть какие-то детские площадки для детей были и площадка для игры в футбол-баскетбол для тех же детей? Сами жители этого двора, потому что жирным хуеглотам из местного правительства на бэхах и мерседесах просто до пизды было.

Так вот отнятие частного бизнеса, крыша, преступники и продажные менты, которые напрочь повязаны в мелких городах, типа Челябинска, Тюмени, Кургана, Шадринска и прочих, где я бывал, - это все и отражено в фильме. Это все не исчезло, не прошло, не зажило.
Просто НЕ НУЖНО РАСКАЧИВАТЬ ЛОДКУ, просто фасад покрасили. Фасад девяностых, которые внутри России, во дворе, так сказать, остались гнойной раной.

И конечно же путлеровские вошки возмутились. Потому что это такой удар по маня-мирку и репутации царька.
Аноним ID: Маркел Иларионович  20/01/15 Втр 17:04:07 #28 №7566011 
>>7565375
Скажи спасибо, что не убили. У нас знакомая была, владела тройкой ресторанов в городе. Осенью года 4 назад пропала. Ч-з 2 недели нашли её пустую машину полузатопленную в болоте с разбитым задним стеклом. Её так никогда и не нашли.
Аноним ID: Харламп Саидович  20/01/15 Втр 17:04:34 #29 №7566015 
Стройный хор небесных агнцев
возмущался тут и там.
Что ж ты, сука, Мудозвягинцев,
очернил Россию нам?

Фильм с подобными идеями,
опозорил всю как есть
перед западными геями
нашу совесть, ум и честь.

Зритель Штатов ли, Европы ли,
что подумает о нас?
Педофилы громко хлопали.
Прыгал каждый пид...ас.

Им же всем такое нравится —
извращенцы, либеразь!
Что ж ты, сука, Мудозвягинцев,
скрепы втаптывашь в грязь?

Встал бы утром, взял бы камеру,
снял бы куст цветущей ржи —
и вези тупому амеру,
правду жизни покажи!

Снял бы про надой с покосами!
Как встает страна с колен!
Про любовь свинарки с косами
к следаку ФСКН!

Как конвейер лентой тянется,
перевыполняя план!
Враг ты, сука, Мудозвягинцев.
И говно «Левиафан».
Аноним   OP 20/01/15 Втр 17:08:09 #30 №7566057 
А, еще добавлю, что этот фильм про провинцию, а не тупых москалей, которые собственной страны не знают.
Аноним ID: Оскар Полиевктович   20/01/15 Втр 17:17:57 #31 №7566183 
14217634778510.jpg
Посмотрел давеча эту документалочку. Ну что сказать, 10/10 о господи, 10/10! Это как концентрированная россиюшка, просто добавь воды (территории). Каждый кадр фильма дышит правдой. Открыл для себя Звягинцева, пойду другие работы сегодня смотреть.
Аноним ID: Нестер Леонардович  20/01/15 Втр 17:18:37 #32 №7566195 
>>7565375
Если крупные компании оказывают услуги лучше, чем твой отец, это их вина? Честная конкуренция победила.
Аноним ID: Мойша Казимирович  20/01/15 Втр 17:44:32 #33 №7566527 
Между прочим, на западе тоже про свои страны такое снимают. И что?
Аноним ID: Ратмир Якубович  20/01/15 Втр 17:47:55 #34 №7566579 
>>7566527
Ничего. Я не знаю почему сюда прибегают со своим "почему" всякие, кто считает что кому-то там что-то там припекло.
Аноним ID: Хабиб Зайнабович  20/01/15 Втр 18:09:43 #35 №7566914 
>>7566527
И над Иисусом смеются и нихуя.
Аноним ID: Хашим Саввич  20/01/15 Втр 18:45:56 #36 №7567301 
>>7565375

Речь в фильме идёт про то, что в целом русский народ - говно и заслуживает смерти. Странно, что никто не заметил как на протяжении всего фильма все друг друга говном поливают за спиной. ГГ и посадили по доносу друзей семьи. Сам ГГ хуй клал на воспитание сына, жена ходит вечно хмурая, что и неудивительно, если муж или бухает, или собачится. Автор вообще показал, что современная Россия - это огромный скелет давно мёртвого существа. У меня не возникло жалости ни к кому в этом фильме. Да, власть делает, что хочет, но и народ не лучше.
Аноним   OP 20/01/15 Втр 18:49:54 #37 №7567348 
>>7567301
>Да, власть делает, что хочет, но и народ не лучше.

Охуительная логика.

Власть эту, если что, берут из народа, а не из госдепа завозят.
Аноним ID: Олимпий Мухсинович  20/01/15 Втр 18:54:45 #38 №7567401 
>>7565375
> А потом его, как и многих других предпринимателей обанкротили гос компании или крупные монополисты, уронившие цены в регионе. Ведь с ними невозможно конкурировать малому бизнесу.
Ровно об этом же есть серия "Южного парка", как то же самое происходит в США.
Звягинцева объявили идеологом геноцида русских Аноним ID: Мирослав Климентович  20/01/15 Втр 19:01:19 #39 №7567474 
14217696795630.jpg
Член Общественной палаты России, политолог Сергей Марков призвал режиссера Андрея Звягинцева публично попросить прощения за фильм «Левиафан». Об этом Марков заявил в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва». По его мнению, картина слишком негативно интерпретирует российскую действительность.

«В фильме показано, что жизнь русских настолько ужасна, что и отобрать ее — не такой уж большой грех. То есть, по сути, он производит расчеловечивание русских и тем самым является идеологическим обоснованием геноцида русского народа. Я бы на месте Звягинцева эту ленту снял с проката, пришел на Красную площадь, встал на колени и попросил прощения», — отметил Марков.

Ранее об антинациональном характере фильма Звягинцева высказался глава КПРФ Геннадий Зюганов.
Аноним ID: Позвизд Нагибович   20/01/15 Втр 19:04:53 #40 №7567513 
>>7565375
Помню в /биз один анончик рассказывал, что они с батей тоже держали бензоколонки, потом цены уронили, но они выстояли. Не помню подробности, можешь в кэше поискать.
1 Аноним ID: Добробой  Всемилович  20/01/15 Втр 19:09:08 #41 №7567576 
>>7565375
"Левиафан"
Много сказано о данной картине. Она произвела широкий резонанс,её обсуждают, её выдвинули на "ОСкар". Решил я посмотреть: что же там за картина такая, если такое внимание к себе приковала.
Сюжет в принципе обычный: местный князёк (Мадянов, будем так его называть) сотоварищи творит на вверенном ему народом участке беспредел; беспредел этот строго охраняется не только законом юридическим (прокуратура, милиция, суд - все помогают князьку, все в доле), но и "законом божьим" (местный Пафосный Поп кормится с руки Мадянова и всячески поощряет его "деятельность"). Вот, впринципе, и весь сюжет. Любителям с пеной у рта покричать, что "ЕТА ТОЛЬКА ВРАШКИ ТАКОЕ!!11 ЦЫВИЛИЗОВАНЫЕ СТРАНЫ ТАКОГО НИДАПУСТЯТ!!!" предлагается выйти из мира своих иллюзий в мир реальный и посмотреть, хотя бы, на годичной давности прецедент, когда в самой демократичной и цивилизованной стране мира - США - власти выкинули американского фермера с его фермы: (http://www.sdelanounih.ru/vooruzhyonnoe-stolknovenie-naroda-s-federalnym-pravitelstvom-ssha/)
Лично для меня важен не сам сюжет, не его интересность/напряжённость/закрученность, а та идея, на которую он указывает. Важен смысловой ряд картины.
Но начнём с названия.
"Левиафан" - это морское чудовище из Ветхого ЗАвета, часто отождествляемое с Сатаной. То есть Левиафан=Сатана=Зло. Определились.
Кто же в фильме является злом и воплощено ли Зло в каком-то персонаже?
На первый взгляд ответ очевиден - "да этж главгнида-мэр! Это он Сатана=Зло!УУуу... Сучёныш!! Удавить его!". Но давайте окинем взглядом и других персонажей картины:
- Юрист - спит с женой своего лучшего друга, своего сослуживца. Это разве не Зло?
- Жена Серебрякова - спит с юристом. Это не Зло?
- Подруга Жены - подала "гениальную" идею о том, что это Серебряков замочил Жену и НАСТОЯЛА на том, чтобы её муж-милиционер дал ход этой "идее". Это не Зло?
- Муж-милиционер - начал копать под Серебрякова. Это не Зло?
- Прокураторша, довольно ухмыляющаяся на суде (и завязанная на "дела" Мадянова). Это не Зло?
- Чувак, день рождения которого праздновали и который потом, вместе с Подругой Жены и мужем-милиционером оклеветали Серебрякова. Это не Зло?
- Пафосный Поп, который прекрасно знает о "делах" Мадянова, но кормится с его руки и напутствует Мадянова на злонравный произвол. Это не Зло?
- начальник милиции, который предлагает "прессануть" и потом лицемерно добавляет "в рамках закона". Это не Зло?
Вот и получается, что Левиафан - он не персонифицирован. Он в каждом из персонажей, в той или иной степени, но в каждом. Если смотреть шире - в каждом из нас с вами. И каждому из нас нужно этого Левиафана в себе убить, побороть. Для чего его бороть? Для того, чтобы не остаться у разбитого корыта, потеряв в жизни всё, чем дорожил, ибо обстоятельства нашей жизни ВСЕГДА обусловлены нашей нравственностью. То есть - обусловлены количеством зла ("левиафана") в нас. Чем его больше, тем хуже обстоятельства нашей жизни.Но мы беспечны к обстоятельствам, пока нас не припрёт к стенке, пока не клюнет в одно место, пока не поставит на грань. И только оказавшись на грани и почти её перейдя, мы ВДРГ спрашиваем "а как же так получилось-то? Почему я? Что делать?", некоторые, не найдя ответа, обращаются к церкви, пытаются там найти то, что поможет им, что их спасёт, поможет исправиться. Вот и Серебряков, жизнь которого летит под откос (как он к этому пришёл - нам неведомо, да и неважно; нам важен факт - он в мировоззренческом тупике, обстоятельства хуже некуда и что делать не ясно),
встретив отца Василия, задаёт ему вопрос:
- Ну чо, где бог твой Милосердный? - человек этим вопросом ищет ориентир для себя, ищет тот маяк в бушующем море жизни (неспокойное море в начале и в конце фильма - метафорическое отображение жизни), который приведёт его в тихую гавань, который даст надежду на спасение. ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ? - по сути спрашивает человек. Как же отвечает отец Василий (в лице которого представлена церковь и проповедуемое ею вероучение)?:
- Мой-то со мной, а вот где твой - не знаю. Кому ты молишься? В церкви я тебя не видел: не постишься, не причащаешься, на исповедь не ходишь.
ТО есть отец Василий говорит, что бог=ритуалы-обряды. И совершенно логичной предстаёт первая часть его ответа "мой-то со мной" - то есть разные ритуалы означают принадлежность к разному богу по мнению церкви. А раз "разные боги" у всех, стало быть - "разделяй, стравливай и властвуй" людей, у которых "разные боги". А ведь высшие иерархи постоянно нам твердят о том, что "бог един для всех". Вот и получается, что по оглашению - единобожие, а в реальности - "у каждого свой", ибо бог=обряды-ритуалы, а они могут быть очень разными. Это один аспект ответа отца Василия.
Другой аспект его ответа заключается в том, что вероучение, представителем которого является отец Василий, не в состоянии адекватно отвечать на жизненноважные вопросы, вопросы мировоззренческой значимости для отдельно взятого человека и для человечества вцелом (ибо зло-левиафан в каждом из нас). Это вероучение на вопросы "где бог?" "Как победить в себе Зло-Левиафана?" отвечает - в ритуалах бог, соблюдай ритуалы (ходи в церковь, постись, причащайся). ТО есть предлагает, по сути, стать зомби, отказаться от живого восприятия течения жизни, от восприятия языка жизненных обстоятельств и просто бить лбом в пол.
Серербряков интуитивно чувствует, что такой ответ несостоятелен, что он жизни не адекватен, потому с сарказмом задаёт риторический вопрос:
- Если бы я свечки ставил и поклоны бил у меня бы всё по-другому было?
- Не знаю. Пути господа неисповедимы - отвечает отец Василий. Это любимый приём церкви - апеллировать к неисповедимости "путей господа"
Потом отец Василий цитирует Библию:
"Можешь ли ты удой вытащит Левиафана и верёвкой за язык схватить его? Будет ли он тебя умолят? Будет ли разговаривать с тобой кротким языком?
На Земле нет подобного ему. ОН - Царь над всеми сынами гордости" - напуская тумана религиозности и псевдофилософии, хотя уже показал, что у церкви на вопросы Серебрякова жизненно состоятельного ответа нет.
- Отец Василий. Я ж с тобой по-человечески. Чо ты мне хрень гонишь? ЗАчем? - Серебрякову не нужны ложноумствования, не нужны глубокомысленные цитаты из Библии. Дай ему ориентир, отец, покажи ему где бог, ответь как побороть в себе Зло-Левиафана - ему это нужно, они просит тебя "по-человечески"(!). Но отец Василий не может дать такой ответ. Не может дать его потому, что этого ответа НЕТ в том вероучении, которое он представляет. Потому ему только и остаётся, что цитировать Библию и звать Серебрякова бить лбом в пол - большего церковь предложить не может.
В заключении их диалога отец Василий рассказывает притчу про Иова. Мораль данной притчи - смирись (один из главных церковных рецептов для паствы) и тебе, якобы, будет благо. Почему "якобы", спросите вы?
2 Аноним ID: Добробой  Всемилович  20/01/15 Втр 19:09:49 #42 №7567588 
>>7567576

Давайте вернёмся в начало нашего разговора, туда, где я говорил, что беспредел местного князька Мадянова охранятеся не только законом юридическим, но и "законом божиим". Это не просто фигура речи. Вспомним диалог ПАфосного Попа и Мадянова. Что говорит Мадянову Пафосный Поп?
- Всякая власть от бога. Где власть там сила. Если ты власть на своём участке ответственности, решай свои вопросы сам - своей силой.
То есть Пафосный Поп, от имени церкви, благословляет Мадянова на злонравный произвол. Иными словами - поддерживает в нём Зло-Левиафана. Ну и сам,естественно,
в себе несёт это самое Зло, иначе его проповедь несла бы иной смысл.
Но может быть это выдумка сценариста? Может это козни антиклерикалов? Давайте заглянем в Библию - "нормативно правовой акт", которым руководствуется Пафосный Поп и в его лице - вся церковь. Что там написано:
= Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо НЕТ ВЛАСТИ НЕ ОТ БОГА; существующие же власти ОТ БОГА УСТАНОВЛЕНЫ.
Посему противящийся власти противится Божию установлению=
и ещё:
= Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу,
не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, служа с усердием, как Господу, а не как человекам=
То есть мы видим - в Библии "благовествуется" не то, что рабская покорность власти, а прямая её сакрализация и почитание в качестве богоданной просто по факту её существования, не рассматривая то, как эта власть осуществляется, её реальные дела. При этом, как мы уже понимаем, критика власти неприемлема, ибо "вся власть от бога".
Тому и учит нас отец Василий диалогом с Серебряковым и своей притчей - будьте покорны, бейте лбом в пол, такова ваша доля, доля паствы, доля "овец". А Пафосный Поп напутствует пастуха этих овец (Мадянова) - у тебя сила, делай так, как считаешь нужным (то есть твори злонравный произвол, ибо на иное Мадянов неспособен), ибо ты власть, а власть вся от бога, следовательно ЛЮБЫЕ твои действия благословенны. И Мадянов рад такому напутствию, и готов и дальше спонсировать ПАфосного Попа, ибо, вроде как, получил картбланш (потом получит и индульгенцию, естественно, постояв в роли подсвечника и пожертвовав на новый храм).
Таким образом смысловой ряд фильма (независимо от того хотел этого автор или нет) наглядно раскрыл два аспекта библейской социологической доктрины:
- она неспособна жизненно состоятельно ответить на мировоззренчески значимый для каждого человека в отдельности и для цивилизации вцелом вопрос: как искоренить зло-Левиафана, дабы преобразить свою жизнь к лучшему? (видимо, при создании доктрины такая задача и не ставилась)
- она прямо благословляет любой произвол власти в отношении простолюдинов, а простолюдинам предписывает "не рыпаться" и покорно сносить любое злоупотребление.
И достаточно просто посмотреть вокруг, чтобы увидеть: никакого "блага" данная доктрина не несёт. Верхи - беспределят в отношении низов, низы - "бьют любом в пол", попустительствуют злоупотреблениям и сами непрочь поучаствовать ("А чо? Им можно, а я чо, лох, штоле?"), а церковь занимается не поиском ответа на вопрос "Как искоренить Зло-Левиафана?", а поддерживает библейскую социологическую доктрину в преемственности поколений.
Но давайте зададимся вопросом, а может и ничего страшного нет в таком положении дел? Может пусть оно так и будет потихоньку?
Нет. Если всё останется как есть, нас ждёт повторение событий начала ХХ века. Тогда, под гнётом проблем, накопленных обществом, в котором насаждалась библейская социологическая доктрина, государство Российская Империя рухнуло, а на его обломках возник пожар Гражданской войны, в пламени которого сгинули 10млн. наших с вами соотечественников. Полагаю, никто, будучи в здравом уме, не захочет подобное испытать лично на себе и своих близких. Стало быть - нужно отказаться от диктатуры библейской социологии. А что взамен? На основе чего организовывать жизнь общества? Полагаю, что не существует иного пути, кроме как вместо диктатуры библии, КАЖДОМУ ЛИЧНО и обществу вцелом, добровольно и безальтернативно, принять "диктатуру" совести в качестве фундамента для построения нового общества. Ибо только живя по совести можно совладать с Левиафаном.
Аноним ID: Фёдор Игнатиевич   20/01/15 Втр 19:13:34 #43 №7567641 
14217704146410.jpg
Я один за воем новиопов на тему того, что "Ита шидевр вот она русня-то родненькая, русня-руснявочка моя! Марк Дивидович, Клара Иосифна, смотрите, русню показывают!" заметил, что фильм-то исключительно провластный? Он же как раз и показывает про "Русня, смотри, сопротивление бесполезно. Не рыпайся, не дергайся, сиди тихонечко, слушай начальство, иначе хуже будет".
Аноним ID: Игнатий Далалович   20/01/15 Втр 19:18:57 #44 №7567725 
>>7565375
>А потом его, как и многих других предпринимателей обанкротили гос компании или крупные монополисты, уронившие цены в регионе.

Рынок жи

Аноним ID: Эхуд Гамильевич   20/01/15 Втр 19:23:01 #45 №7567776 
ГДЕ СКОЧАТЬ/ПОСМОТРЕТЬ? БРАТИШКИ КИНЬТЕ ССЫЛОЧКУ, ЗАЛУПЫ РОД ВАШ ЕБАЛ
Аноним ID: Мокий Виленович  20/01/15 Втр 19:31:19 #46 №7567874 
>>7565375
>мей и моего отца в частности.
как там в матрасянии, негров до сих пор линчуют?
Аноним ID: Путимир Борщевич  20/01/15 Втр 19:33:44 #47 №7567907 
>>7565992
Про демпинг не слыхал?
Аноним ID: Светозар Будурович  20/01/15 Втр 19:51:46 #48 №7568117 
>>7565707
У меня от тебя прям "Министерство правды"
Аноним ID: Иустин Ермилич  20/01/15 Втр 20:05:43 #49 №7568282 
14217735432670.jpg
НЕ то что бы фильм плохой, но я ожидал чего то другого: у фильма был такой пиар ( лауреат ЗГ, номинант на на Оскар; скандал с православными активистами). На деле же описали довольно неплохо быт семьи с какого-то пгт, показали, мол вот у нас коррупция, а попы корыстолюбивые. Только это еще Пушкин высмеивал. А тема коррупции давно заезженна.

Причин этих явлений так не увидел, разве что 2 сцены где сначала ГГ смотрит вверх разрушенной церкви, а потом малой мэра смотрит вверх подобного купола при церковной службе ( то ли намек на то что и эту церковь ждет подобное, то ли как как на причину).

А интересно то, что из-за такой полу-комедийной зарисовки поднялось столько шороху. Страшно подумать о реакции на реальную сатиру на российское ощество... которую, конечно, никому не дадут снять.
Аноним ID: Изяслав Абрамович  20/01/15 Втр 20:08:55 #50 №7568321 
Рашн Серьезный человек. Коррупция, пьянство, добрый поп, это просто для отвода глаз.
Аноним ID: Heaven 20/01/15 Втр 20:11:18 #51 №7568342 
>>7565925
Выйди в окно, биомусор никчёмный.
>Андрей Звягинцев: «Одна знакомая рассказала мне историю о человеке, который жил в Колорадо и который взбунтовался против одной могущественной компании. Этот человек сперва разрушил здания, а потом покончил с собой. Эта история могла бы произойти где угодно. Мы перенесли эту историю в Россию; и еще был такой прецедент, древняя история — история бедного Иова, в Библии. Вот откуда появился Левиафан.»
Аноним ID: Меркурий Иларионович  20/01/15 Втр 20:29:12 #52 №7568549 
14217749523090.jpg
>>7568321
БлядЬЬ,почему сука все вы видите этого попа ДОБРЫМ?В чём его доброта, то что он гг нахуй не послал или то что разрешил хлеб для своих хрюшек донести и "шляпу" ему какую то "залечил", в чём бля доброта? Нихуя не пони.
Аноним ID: Леон Брониславович  20/01/15 Втр 20:34:30 #53 №7568632 
14217752703280.png
Одного не могу понять, почему Левиафан обвиняют в "чернухе"? Я реально приступал к просмотру с мыслями о том, что там будет какой-то хардкор, пусть не уровня Зеленого слоника, но близко. Однако картина вполне стерильная. Даже "Все умрут, а я останусь" Германики намного натуралистичнее и жестче.
Аноним ID: Авенир Ипатович  20/01/15 Втр 20:35:26 #54 №7568647 
14217753263980.jpg
Если это фотка с места преступления, то не кажется ли вам странным, что пистолет, из которого застрелился герой истории лежит где-то у стены, а не в его руке? При этом магазин вынут и рядом с ним лежит патрон (не пустая гильза). Сдается мне, что оборотни в погонах нарушили пару инструкций, хе-хе. Ну и опять же, два раза промахнуться при попытке самоубийства? Что-то здесь не так.
Аноним ID: Макарий Джабирович   20/01/15 Втр 20:36:35 #55 №7568661 
>>7568632
Это всего лишь придирка, на самом деле он обличает традиционные основы русского государственного строя - церковь и коррупцию.
Аноним ID: Меркурий Иларионович  20/01/15 Втр 20:38:32 #56 №7568694 
>>7568661
Пожалуй вот это.
Аноним ID: Гариб Кимович  20/01/15 Втр 20:39:10 #57 №7568703 
>>7568632
пидораны сэр.
Видите ли в фильме простые мужики бухают водку и матом ругаются. да бухают но не все время же а только 80%, говорит поцерот, почему не показали как опохмеляются и на работу идут!? РУСОФОБЫ!
Аноним ID: Даниил Борщевич  20/01/15 Втр 20:45:34 #58 №7568804 
>>7568549
Тот поп - честный, противоположность плохого попа, который мэру за жизнь поясняет.
Аноним ID: Демьян Дионисиевич  20/01/15 Втр 20:56:55 #59 №7568937 
>>7565375
Отсмотрел на днях. Норм кино.
Аноним ID: Демьян Дионисиевич  20/01/15 Втр 20:57:44 #60 №7568947 
>>7568804
Не бывает честных попов.
Аноним ID: Меркурий Иларионович  20/01/15 Втр 20:59:03 #61 №7568959 
>>7568804
В чём его честь?(тем что рангом ниже?)
Аноним ID: Жирослав Игнатиевич  20/01/15 Втр 21:03:16 #62 №7569021 
В 2014 году молодой негодяй снял антироссийский пасквиль («Левиафан»).

Было так. Прощелыга решил снять фильм про американского рабочего, который вступил в конфликт с местными предпринимателями, построил бронированный бульдозер и снёс свой посёлок. А потом его убили. История нашумевшая.

Негодяй думал как – тема громкая, выигрышная, американцы знают. Сниму, огребу кучу бабок.

Далее состоялся диалог с мистером Икс.

Негодяй: Есть задумка. Марвина Химейера знаете?

Мистер Х: «Бульдозерист»?

Негодяй: Да. Личность популярная. Американцем понравится. Сниму фильм.

Мистер Х: А зачем?

Негодяй: Ну как. Фильм. Пойдет в прокат по всему миру. Американский кинорынок ёмкий. Миллионы долларов. Премии там.

Мистер Х: То есть вам нужны деньги?

Негодяй: Ну, не только. Духовность же. Там как – у меня задумка, связать как-то очень опосредованно, но прозрачно, с библейским сюжетом. И название уже придумал – «Левиафан». Годится?

Мистер Х: (Молчание.)

Негодяй: Американцы любят же, когда с Библией...

Мистер Х: (Молчание.)

Аноним ID: Моисей Макариевич   20/01/15 Втр 21:03:17 #63 №7569022 
>>7565375
Стоп. Твоего отцы выжили чисто рынычными методами. Демпингом? Ему не сували пояльник в жопу, что бы он продал свои заправки? Его не проверяла налоговая каждый день? На него не подавли в суд за незаконную постройку? Просто пришли более эффективные или более богатые фирмы которые могли долго продавать бензин дешевле? И ты жалуешься на отсутствие антимонопольных законов? Но тогда почему ты клевещешь на людей называя их ворами?
Аноним ID: Жирослав Игнатиевич  20/01/15 Втр 21:03:42 #64 №7569028 
Негодяй: Ну, в общем да, нужны деньги.

Мистер Х: О кей. Значит так. Сама идея хорошая. И очень хорошо, что у вас русское имя и фамилия. Сейчас таких всё труднее найти. Но у меня несколько уточнений. Во-первых, фильм снимать не в США, а в России. Во-вторых, при всех его отрицательных качествах, «Химера» стопроцентный американец. Настоящий ковбой. Сказал и сделал, погиб как мужик – в танке. Русские не такие. Русский слаб и труслив, это кляузник и предатель. Пускай он не бульдозером капиталистов давит, а сражается с местным чиновником – мелким, и сражается путём кляуз. А его потом самого бульдозером. В-третьих, надо показать, что в России нет никаких семейных ценностей и вообще семьи. Пусть его жена будет алкоголичкой и шлюхой. И жить он должен не в средней полосе, а где-нибудь в Приполярье. Потому что иначе окажется, что русские обычные люди и живут среди нашего ландшафта. И это их родина. Это неверно, их родина – тундра. И последнее – по очереди, но не по значению. Библия это хорошо. Но в этой Библии должно быть написано, что русские должны сдохнуть. Поэтому даже после смерти вашего бульдозериста не должно быть никакого воздаяния. Ни посмертной славы, как у Химеры, ни религиозного искупления. На месте его разрушенного дома должна быть построена церковь для русских капиталистов, которые его убили.

Негодяй: По-нят-но. А…

Мистер Х: О деньгах можешь не беспокоиться. И премий будет ворох: Канны, Венеция. Но снимай без халтуры – чтобы актёры играли хорошо, современная техника там, оптика. Мне докладывали, ты умеешь.

Негодяй: Да, добрый господин.

Мистер Х: Вот и хорошо. И помни главное – про кого снимаешь фильм.

Негодяй: Всё понял, про русских.

Мистер Х: Да, про себя. А теперь пшёл отсюда, щщенок. (Нажимает кнопку на айфоне.) Алло, Киев? Слушай, Александр, нашёл тебе кандидатуру. Проплати фильм. Нет, всё не надо, Дагестан часть оплатит. Да, ватник. Подлец, как и надо. Пусть перед войной посмотрят «искусство».

Вот, собственно, и всё. Было это и раньше, и много раз. Но раньше всё оплачивалось в России самими русскими и люди не сразу и не всё понимали. А сейчас сразу и всё. Так что теперь подлецу плохо придётся в России. А это славно.
Аноним ID: Казимир Ерофеевич  20/01/15 Втр 21:13:05 #65 №7569114 
>>7566015
Охуенно
Аноним ID: Ким Адрианович  20/01/15 Втр 21:14:31 #66 №7569126 
>>7565605
Не понимаю, почему пидорашки так бугуртят? Реальность в фильме прилизана и вычищена, городок на севере показан чистым и довольно приятным. Дом в котором ГГ жил вообще охуенен, по-моему. Сама местность, хоть и суровая, но красивая по своему. И происходящее не так уж и немыслимо и отвратительно, я слышал и видел истории похуже. Всему виной слишком хорошая игра актёров и работа режиссёра? Или пидорашек зацепила философская подоплёка, на бессознательном уровне?
Аноним ID: Путимир Борщевич  20/01/15 Втр 21:15:34 #67 №7569139 
>>7569022
>демпинг
>чисто рынычными методами
лол
Аноним ID: Ким Адрианович  20/01/15 Втр 21:17:12 #68 №7569153 
>>7567576
Писала не просто пидорашка. Писала безграмотная и не подкованная даже в вопросах религии пидорашка
>Левиафан=Сатана=Зло
Пидорашка/10
Аноним ID: Ким Адрианович  20/01/15 Втр 21:19:53 #69 №7569178 
>>7569021
Сьеби отсюда ДЕГенерат
Аноним ID: Жирослав Игнатиевич  20/01/15 Втр 21:20:05 #70 №7569181 
Ну и тупицам, не понявшим эссе, объясняю, почему русским не нравится этот фильм. Потому что русские в нём проигрывают. Там могла бы быть какая угодно "чернуха" и "обличение", но ГГ должен был выйти победителем, хотя бы посмертно. Тогда бы русские оценили. Но наград этому фильму тогда было бы не видать, да.
Аноним ID: Ким Адрианович  20/01/15 Втр 21:21:27 #71 №7569191 
>>7569181
Но ведь русские победили? Алкаш в тюрьме, на месте его халупы Храм Божий. Разве не так?
Аноним ID: Мубарак Казимирович   20/01/15 Втр 21:21:55 #72 №7569197 
>>7569028
откуда эта шизофазия?
Аноним ID: Милоблуд Абакумович   20/01/15 Втр 21:25:06 #73 №7569218 
>>7565375
А там убивают этатистов? Ну головы отрезают, расстреливают? Если нет - то хуёвый фильм, смотреть не стоит.
Аноним ID: Градомил  Ибтисамович   20/01/15 Втр 21:26:27 #74 №7569226 
>>7566015
Баттхерт ваты.
Аноним ID: Касьян Терентиевич   20/01/15 Втр 21:27:03 #75 №7569233 
>>7569139
это и есть рынок, чудак
Аноним ID: Милоблуд Абакумович   20/01/15 Втр 21:27:45 #76 №7569236 
Хе-хе, глупенькое население начинает что то ПОДОЗРЕВАТЬ. Пока живы этатисты, пока живо государство - вы никогда не будете счастливы. Вы всю жизнь будете страдать, с крыш будете прыгать, вены себе резать от унынения. А они будут себя чувствовать хорошо, в своих искусственно выстроенных монополиях, монополиях базирующиеся на физическом насилии, агрессии и принуждении.

Иди, глупенький, заплати налоги для оплаты зарплаты мусорам, которые тебя же и ебут.
Аноним ID: Казимир Ерофеевич  20/01/15 Втр 21:30:08 #77 №7569261 
>>7569126
Пидорашек зацепило, что им показали, чего стоят их скрепы обоссанные. Они же в глубине души знают, что все это лицемерное вранье. Вот мужик отчаялся и пришел деревенскому попу помощи просить, а тот что ответил? Привел цитатку из своей книжки суть которой можно выразить в 2-х словах: не выебывайся.
Вот русня и вопит: мы ни такии ито ни про нас!!!!1!
Аноним ID: Градомил  Ибтисамович   20/01/15 Втр 21:30:19 #78 №7569263 
>>7567474
Хули они так баттхертят? Ты сука приедь в мою родную Кротовку, я тебе покажу, как русский человек живёт. Пидоры сидят в Москве и кукарекают будто знают, как живёт Россия.
Аноним ID: Милоблуд Абакумович   20/01/15 Втр 21:30:52 #79 №7569267 
>>7569022
Бляяяять, ну сколько же малограмотных уебанов в стране. Просто пиздец, ещё наверное высшее образование есть. Я бугурчу оттого, что такие как ты тащут население вниз. Именно такие как ты дают согласие на насилие.

Запомни раз и навсегда, грязномордая чушка, монополии создаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО государством. При рынке их создание принципиально невозможно. Ибо монополия - это компания, которая получила исключительно право. Внерыночное исключительная привилегия, которая поддерживается государством, которая в свою очередь поддерживается грубейшей физической силой, пытками, запугиванием и саботажем.

Иди пососи у этатистов, жопу им подставь.
Аноним ID: Мина Ихсанович  20/01/15 Втр 21:31:29 #80 №7569273 
>>7565375
а ты представь себе, что у кого-нибудь нет желания смотреть кино совсем. не только русское, а вообще. тебе показывают картинки. режиссер (пидарас) предварительно проставил галочки, какие картинки тебе стоит смотреть. нахуй это нужно. не будь таким
Аноним ID: Абакум Саддамович   20/01/15 Втр 21:34:09 #81 №7569295 
Это же фильм. И сняли фильм и сняли. Что тут такого ? Будто бы он на что-то повлияет. Будет ситуация в лучшем случае следующая: какой хороший фильм, я должен изменить Рашку, (проходит 5 мин). А пох, как-нибудь само.
Аноним ID: Жирослав Игнатиевич  20/01/15 Втр 21:36:30 #82 №7569319 
Сосачерские максималисты путают искусство с реальностью. Разумеется, это фильм для иностранной аудитории. Средний ватник не задумывается, как оно там на самом деле, или что там ему "показали" в фильме. От фильма остаётся плохое впечатление сугубо из-за художественной части. Можно было бы показать всё то же самое, но с заделом на позитив.
Аноним ID: Милоблуд Абакумович   20/01/15 Втр 21:39:34 #83 №7569345 
Долго? Ещё ебать мозги будем? Вот блять, всё уже написали, от вас только активность требуется:

http://anarhia.org/forum/viewtopic.php?f=92&t=29059
Аноним ID: Данил Юсуфович  20/01/15 Втр 21:41:20 #84 №7569355 
>>7565375
горит попка креакла
https://www.youtube.com/watch?v=HUSLjBHpofs
Аноним ID: Градомил  Ибтисамович   20/01/15 Втр 21:45:43 #85 №7569392 
>>7569355
Люблю запах паленой церкви по утрам. Секты не нужны.
Аноним ID: Бенедикт Никонович  20/01/15 Втр 21:47:35 #86 №7569405 
>>7569319
> показать всё то же самое, но с заделом на позитив.
Тогда пришлось бы ставить тэг fantasy и пытаться конкурировать с хоббитом
Аноним ID: Ратмир Акемович   20/01/15 Втр 21:55:03 #87 №7569484 
14217801039940.jpg
>>7567474
>Библия это хорошо. Но в этой Библии должно быть написано, что русские должны сдохнуть.

Made my day! Что-то такое мог бы проорать drill sergeant новобранцам в boot camp.
Аноним ID: Ратмир Акемович   20/01/15 Втр 21:56:14 #88 №7569492 
Тьфу, вот это >>7569484

ответ Жирославу Игнатьевичу >>7569028

Аноним ID: Абрам Болеславович  20/01/15 Втр 21:58:19 #89 №7569508 
>>7569319
А кстати русские тупые же, я забыл, иностранцы умные, ну и художественности без позитива не бывает, да, а вату в цирк надо водить, а не в кино.
Аноним ID: Иустин Златомирович  20/01/15 Втр 21:59:18 #90 №7569516 
>А потом его, как и многих других предпринимателей обанкротили гос компании или крупные монополисты, уронившие цены в регионе

это только в совке товой батя мог втридорога ослиной мочой торговать и людям пришлось бы ему платить, в отсутствие альтернатив. а теперь у нас конкуренция и отбор -
добро пожаловать в капитализм, пиздюк.
Аноним ID: Жирослав Игнатиевич  20/01/15 Втр 22:01:30 #91 №7569536 
>>7569508
Нет, ты тупой. Зачем снимать фильм, который аудитории заведомо не понравится? ШТАБЫ ПАТРОЛИТЬ ТУПУЮ ВАТУ))) не годится. Очевидно, что аудитория у него другая.
Аноним ID: Ратмир Акемович   20/01/15 Втр 22:03:50 #92 №7569561 
14217806300290.jpg
Кстати, вы знаете (конечно же знаете, если искали по трекерам), что есть фильм "Левиафан" 1989-го года? Фантастический ужастик категории B, пытавшийся покормиться на лаврах "Чужого", "Нечто" и "Бездны"? Про глубоководную станцию, водолазы находят утонувший советский корабль оф зе сейм нейм, на котором велись секретные генетические эксперименты на экипаже с использованием водки для заражения матросов мутагенами? По странному совпадению я его посмотрел еще в конце прошлого года, когда никакого шума про Звягинцева и в помине не было.
Аноним ID: Эхуд Гамильевич   20/01/15 Втр 22:06:14 #93 №7569586 
>>7565375
ЕСЛИ ФИЛЬМ РУГАЮТ ЗНАЧИТ ОН ПРАВДИВЫЙ, И ПОКАЗАЛ ТО ЧТО НЕ НАДО
ШАХ И МАТ ЗАЛУПЫ
Аноним ID: Иустин Златомирович  20/01/15 Втр 22:09:44 #94 №7569616 
>>7569586
странно, почему дващуры ещё не сняли свой фильм в жанре документального кино о российской глубинке с настолько глубоким "очернением россии", чтобы сразу получить уголовное дело тут и шесть оскаров в свободном мире.
Аноним ID: Леон Павлинович  20/01/15 Втр 22:12:57 #95 №7569639 
Ололо, да это же крайняя степень пригорания. Не думал что будут настолько серьёзные анальные ожоги.
Член ОП РФ Сергей Марков: Звягинцев должен просить прощения на коленях
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2290466
Аноним ID: Иустин Златомирович  20/01/15 Втр 22:18:18 #96 №7569691 
>>7569639
прост у нас режим не авторитарный, а колхозники хотят авторитарного. :(
путен, зараза, молчит и не высказывается нащот звягинцева.
бедные гандоны из думы и общественной палаты прост в панике - не знают ,какой курс правильный, ругать или хвалить или чо делать ещё. а сами думать не умеют. вот и страдают умом. отдельные, особо талантливые, вообще с него сходят от отсутствия направляющей линии партии, к которой раньше были так привычны.
вон марков этот - сказал бы ему кто-нибудь, как правильно думать, он бы расслабился и успокоился. а так всё приходится самому сочинять, ещё и не зная - вдруг путен не одобрит.
Аноним ID: Абрам Болеславович  20/01/15 Втр 22:23:23 #97 №7569738 
>>7569536
>Зачем снимать фильм
Чтоб ты спросил. Мне фильм нравится, мне нравится сценарий - он ёмкий, объемный, мне нравится картинка - она имеет цвет, эти мягкие тона, звук очень понравился, охуительный, это картина и ее необходимо выдержать, если она вызывает бурные обсуждения, значит что-то в ней есть.
>аудитории заведомо не понравится
Кого ебёт вообще, фильмы Кубрика и Линча вообще аудитория слабо воспринимает, а они охуенные и стали классикой, я уж про Куросаву с Феллини вообще молчу.
Аноним ID: Жирослав Игнатиевич  20/01/15 Втр 22:27:33 #98 №7569778 
>>7569738
Не хватило хуёв, которыми тебя в муваче накормили?
Аноним ID: Леон Павлинович  20/01/15 Втр 22:29:20 #99 №7569800 
>>7569691
>у нас режим не авторитарный
Может быть для кого-то недостаточно авторитарныой, но именно не авторитарный режим - это когда поощряется политическая конкуренция.
Аноним ID: Абрам Болеславович  20/01/15 Втр 22:37:19 #100 №7569869 
>>7569561
Чувак берет с корабля батл с бухлом и заражается, что символизирует, классический ужастик, мне нравился в сосничестве.
Аноним ID: Мубарак Борщевич   20/01/15 Втр 22:38:24 #101 №7569877 
>>7569561
А я посмотрел его недавнокогда хотел скачать рашко-говняшечный лефифан, там няшный робокоп снимается
Аноним ID: Абрам Болеславович  20/01/15 Втр 22:43:47 #102 №7569930 
>>7569778
Не хожу туда, зачем читать высеры всяких говнокритиков, которые даже школьного хоррора с кетчупом не удосужились запилить.
Аноним ID: Путимир Борщевич  20/01/15 Втр 22:52:57 #103 №7570029 
>>7569233
Нет. Это т.н. методы нечестной конкуренции со стороны монополистов (или около того). И за это полагается ж\д состав сгущенки от антимонопольных органов. Теоретически.
Аноним ID: Унислав Акемович  20/01/15 Втр 22:55:45 #104 №7570061 
>>7570029
Демпинг это обычный инструмент конкурентной борьбы. А ты что думал, в мире капитала всё бело и пушисто?
Аноним ID: Фадей Миронович  20/01/15 Втр 22:56:01 #105 №7570063 
>>7565375
>с Путлером пора кончать.
Давайте вместе кончим
Нам пора кончать
Нас пора кончать
Нам пора кончать
Аноним   OP 20/01/15 Втр 22:56:10 #106 №7570066 
>>7569022
>Его не проверяла налоговая каждый день? На него не подавли в суд за незаконную постройку?

Суды и налоговые, разумеется, были. Кроме того, были еще и явные попытки "взять под крышу" и предложения-угрозы обсудить право на собственность. Так только с его слов было, а как на самом деле - мне неизвестно, наверняка серьезнее.
И ничто из этого не сработало, но радоваться этому, потеряв в итоге бизнес из-за явного и агрессивного давления малого бизнеса без какой-либо возможности развивать и сохранить свое дело (а выплачивать кредиты ты не можешь при специально уроненных закупочных ценах).

У вас то ли образования не хватает, то ли вы просто глупенькие. Мне надоело читать бредни про "это и есть рынок, кукареку". Это рынок уровня Эфиопии без каких-либо регуляторов, это отжим бизнеса без суда и следствия, это полное уничтожение среднего класса и частного предпринимательства.
Извини, дружок, но в Европе и США рынок работает совсем не так. Если вам нужен самый банальный пример, который вы способны переварить, то посмотрите на выплаченные компенсации АМД-Интел.
Аноним ID: Унислав Акемович  20/01/15 Втр 22:56:51 #107 №7570077 
>>7565375
>А потом его, как и многих других предпринимателей обанкротили гос компании или крупные монополисты, уронившие цены в регионе.

Конкуренция госкапиталистов с частн.капиталистами. Известное в истории дело.
Аноним ID: Фадей Миронович  20/01/15 Втр 22:57:47 #108 №7570087 
>>7565993
>Кстати, так действительно делали и я был свидетелем неоднократно. Просто красили фасады домов на улицах, по которым проезжал Путин, чтобы показать, как тут все хорошо
Двачую этого. У нас в Кондопоге ремонтировали дорогу и красили только фасады, и только по заданному маршруту Путина.
Потемкин умер, а дело его живет!
Аноним ID: Путимир Борщевич  20/01/15 Втр 22:59:17 #109 №7570103 
14217839573880.png
>>7569236
>Хе-хе, глупенькое население начинает что то ПОДОЗРЕВАТЬ. Пока живы этатисты, пока живо государство - вы никогда не будете счастливы. Вы всю жизнь будете страдать, с крыш будете прыгать, вены себе резать от унынения. А они будут себя чувствовать хорошо, в своих искусственно выстроенных монополиях, монополиях базирующиеся на физическом насилии, агрессии и принуждении.

>Иди, глупенький, заплати налоги для оплаты зарплаты мусорам, которые тебя же и ебут.

Рассмотрим теоретическую ситуацию: с утра внезапно взяли и распустили государство. Вместе с проклятыми ментами, судами и пожарниками, образованием и здравоохранением. К тебе в квартиру вломился местный уважаемый человек Вася Копченый, и его пять квадратнолицых товарщией. Вася Копченый великодушно дал тебе полчаса на то чтобы собрать вещи и уебывать, потому что это теперь квартира его друга Пети Вяленого.
Твои действия?
Аноним ID: Мордэхай Шаломович   20/01/15 Втр 23:01:33 #110 №7570128 
>>7568282
>сатиры

Ты серьезно так думаешь?
Аноним ID: Федотий Ефимиевич  20/01/15 Втр 23:01:41 #111 №7570130 
>>7570103
>пожарниками
Иди нахуй
Аноним ID: Федотий Ефимиевич  20/01/15 Втр 23:03:18 #112 №7570145 
>>7570103
>Твои действия?
загадаю им загадку про два стула
Аноним ID: Мартимьян Вячеславович  20/01/15 Втр 23:05:11 #113 №7570159 
>>7567576
>>7567588
А может такое быть, что все эти люди, которые вроде как олицетворяют Зло, на самом деле им не являются. Вот Священник, в частности. С одной стороны он вроде как толкает Мэра проявлять силу единственно известным ему способом, а от Серебрякова отмазывается, но может ли быть такое, что делает он это не потому, что Священник - Зло, он просто выбирает наименее сложный для него вариант поведения, быть может, наиболее комфортный.
Мэр не знает что делать, он умеет только отжимать силой, он бы и склонялся к этому варианту, но что-то гложет его, может быть, как Серебрякова, он стоит на распутье: выбрать знакомый, легкий и комфортный вариант поведения, хоть и зная, что это плохо, либо пытаться сделать хорошо, но неизвестно как.
Приходит к Священнику.
Священник по идее мог бы его направить в сторону Добра. Но это муторно, сложно, напряжно, и хз как Мэр к этому отнесется, и хз как остальные к этому отнесутся, а вдруг перестанет платить, а вдруг будут какие-то проблемы. И он выбирает просто-напросто самый комфортный вариант - поддакнуть тому, что Мэр умеет.
Приходит к Священнику Серебряков, опять же - пояснить? Помочь? Но это же работать сколько нужно, да и зачем? Стоит оно того? К тому же против Мэра идти, так получается? И вот он самый легкий вариант, комфортный - сказать что-то пространное, чтобы отвязался.
И вот так все пытаются остаться в своей зоне комфорта. Кроме Серебрякова, может быть. Может быть, жены его и Адвоката. И вроде как все те Злые - на самом деле не Зло. Они просто делают самое легкое для них. А где же тогда Зло? В некоей системе, где Мэр, Священник, прочие - как винтики, выполняя свои функции, несут Зло и разрушение? Занятно, что все, кто пытается искать другой путь, перемалываются, будто Система исправляет некие сбои - Адвокат избит, Жена убита, ГГ в тюрьме. Звягинцев, правда, вроде как пояснял концовку не как "не рыпайся, а то конец", а как "если бы мы сделали хэппи-енд, было бы не так эффектно".
Короче, может быть, все Злые идут просто по накатанной, а где Зло - хз, может и нет его, а все равно оно происходит. А может, жизнь такая или Левиафан где-то выше по вертикали власти и существует в фильме незримо, подчиняя всех остальных персонажей себе.
Аноним ID: Минай Юлиевич  20/01/15 Втр 23:06:10 #114 №7570168 
>>7569267
> монополии создаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО государством
От того, что ты пропердишь хуйню в лужу в лужу пафосно и с капсболдом, твоя хуйня хуйнёй быть не перестанет :3
Монополии создаются картельными сговорами, откатами и патентными войнами, а никаким не государством.
Аноним ID: Путимир Борщевич  20/01/15 Втр 23:06:32 #115 №7570171 
>>7570061
>Демпинг это обычный инструмент конкурентной борьбы. А ты что думал, в мире капитала всё бело и пушисто?

Промышленный шпионаж, саботаж - это тоже обычные инструменты конкурентной борьбы. Обычные, но не приемлемые и запрещенные.
Аноним ID: Путимир Борщевич  20/01/15 Втр 23:12:58 #116 №7570249 
>>7570168
Погугли, тащемта, про естественные монополии, которые много где созданы и поддерживаются государством. Но про исключительно государством - это конечно лол.
Аноним ID: Салман Фотиевич  20/01/15 Втр 23:14:12 #117 №7570270 
>>7570029
Чё? o_0
Покажи статью "демпинг" в УК?
Аноним ID: Ерофей Созонтович  20/01/15 Втр 23:14:20 #118 №7570272 
>>7570063
да уж, Егоркины песни времён позднего совка с каждым днём и с каждым часом в Рашке становятся всё более актуальней. "Новый 37-й", ёпта. Жаль, сам автор не дожил
Аноним ID: Путимир Борщевич  20/01/15 Втр 23:24:41 #119 №7570386 
>>7570270
При чем тут УК, наркоша? Субъектом (уголовного) преступления может быть только физическое лицо.
Про злоупотребление доминирующим положением на рынке есть тут http://www.rg.ru/2006/07/27/zaschita-konkurencii.html
Конкретно про демпинг наверняка тоже где-то есть, но я искать не буду.
Аноним ID: Путимир Борщевич  20/01/15 Втр 23:27:01 #120 №7570418 
>>7570386
>>7570270
А, вот, в более свежей редакции закона


Статья 7. Монопольно низкая цена товара

1. Монопольно низкой ценой товара является цена, установленная занимающим доминирующее положение хозяйствующим субъектом, если эта цена ниже суммы необходимых для производства и реализации такого товара расходов и прибыли и ниже цены, которая сформировалась в условиях конкуренции на сопоставимом товарном рынке, при наличии такого рынка на территории Российской Федерации или за ее пределами, в том числе установленная:

1) путем снижения ранее установленной цены товара, если при этом выполняются в совокупности следующие условия:

а) расходы, необходимые для производства и реализации товара, остались неизменными или их изменение не соответствует изменению цены товара;

б) состав продавцов или покупателей товара остался неизменным либо изменение состава продавцов или покупателей товара является незначительным;

в) условия обращения товара на товарном рынке, в том числе обусловленные мерами государственного регулирования, включая налогообложение, тарифное регулирование, остались неизменными или их изменение несоразмерно изменению цены товара;

2) путем поддержания или неповышения ранее установленной цены товара, если при этом выполняются в совокупности следующие условия:

а) расходы, необходимые для производства и реализации товара, существенно возросли;

б) состав продавцов или покупателей товара обусловливает возможность изменения цены товара в сторону увеличения;

в) условия обращения товара на товарном рынке, в том числе обусловленные мерами государственного регулирования, включая налогообложение, тарифное регулирование, обеспечивают возможность изменения цены товара в сторону увеличения.

2. Не признается монопольно низкой цена товара в случае, если:

1) она установлена субъектом естественной монополии в пределах тарифа на такой товар, определенного в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) она не ниже цены, которая сформировалась в условиях конкуренции на сопоставимом товарном рынке;

3) ее установление продавцом товара не повлекло или не могло повлечь за собой ограничение конкуренции в связи с сокращением числа не входящих с продавцами или покупателями товара в одну группу лиц хозяйствующих субъектов на соответствующем товарном рынке.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12148517/1/#block_7#ixzz3POZwNz6k
Аноним ID: Аверкий Вавилич   20/01/15 Втр 23:30:14 #121 №7570457 
>>7567348
>Власть эту, если что, берут из народа, а не из госдепа завозят.
Ну? А он что-то другое написал?
Аноним ID: Леон Брониславович   20/01/15 Втр 23:34:12 #122 №7570511 
>>7570171
Тащемта картельный сговор невозможен, если участников на рынке много и/или вход для новых компаний открыт на рынок.
Аноним ID: Олимпий Макариевич   21/01/15 Срд 00:17:18 #123 №7570950 
Тут это, вообще забавно вышло, совпало. Надысь ЦРУ рассекретило инфу, что с 1956 до 1991 год плотно работало с литературой по России. Всякие там доктора живаги помогало печатать, распространять на нобелевки выставлять. Вот чем мне нравятся американцы, они открыто кладут хер на других и не занимаются самоедством или посыпкой головы пеплом.
Аноним ID: Лаврентий Авенирович   21/01/15 Срд 00:23:14 #124 №7570997 
>>7565375
ты тупой дегенерат
Путин пытается вытянуть Россию от ворья
И у него получается
Но потихоньку
Аноним ID: Олимпий Макариевич   21/01/15 Срд 00:23:21 #125 №7570999 
ю. Хотя... говорят, что некоторые участвовали. Что-то там про незалежность окраин вякали, стишки писали, вопрошая, почто гетмане отдал краину москалям поганым. И теперь "Доборолась Украина до самого края, пуще лиха свои ж дети её распинают, вместо пива хмельного цедят кровь честную". Доигрались в "недлярусни", допрыгались и теперь хлебают, давясь. Думать, что фильмы, книги, музыка и всё такое могут не нести политического или культурного груза и подоплёки, посыла своего автора, особенно в такие времена, может только круглый идиот, нихрена не понимающий в жизни. И чтобы снимать такие фильмы, старательно возя по экрану дерьмом, надо быть редкостным [злодей]ом. А вот кем надо быть, чтобы ценить такие вот выкидыши как Левиафан? Даже не знаю. Наверно копрофагом.
Аноним ID: Heaven 21/01/15 Срд 00:33:13 #126 №7571089 
>>7570997
>ГлавВор пытается вытянуть страну от ворья
Лол, жгёшь. Давай шуткани ещё что-нибудь.
Аноним ID: Ермила Герасимович  21/01/15 Срд 01:17:01 #127 №7571448 
>>7569639
«Фильм снят по классическому сюжету. Сказать, что такой истории в жизни быть не может, нельзя. И в Америке, и в любой другой стране можно найти тысячу подобных случаев, где местная власть, и полиция, и бандиты сплелись в коррупционный узел, и обижают несправедливо какого-либо человека, - уверен Сергей Марков. - Говорить, что «Криминальное чтиво» показывает правду в её широком смысле - это ложь. Таких фильмов с аналогичным сюжетом можно найти в мире, но всегда есть надежда на победу добра. А этого в этом фильме нет. Почему это происходит? Мне кажется, что этот фильм даже снят по политическому заказу. Конечно, это не заказ КГБ, они не знают об этом фильме. Это заказ на потребу кинофестивального сообщества, в котором востребовано представление о США как о «черной дыре» мира, в которой нет ничего хорошего. Где ругаются матом, люди уродливые, американский чиновник показан жирным, полно стереотипов».
Аноним ID: Остромир Назарович  21/01/15 Срд 01:34:33 #128 №7571549 
>>7565605
Таких фильмов будет ещё много. Левиафан обязательно покажут по первому каналу. Власть будет давать на них деньги, она продолжит обличать себя, дабы показать, что она с этим борется и она вместе с народом. Он не русофобский, а русофильский.
inb4: Незнание-сила, война-это мир
Аноним ID: Ладислав Осамович  21/01/15 Срд 02:36:06 #129 №7571907 
14217969667820.jpg
>>7565736
Ты еще спроси, почему Горько про алкобыдло, коррупционеров и братков хит года, а на Левиафана бугуртят. Потому что, показывая с ними одно и то же, Звягинцев говорит "я думаю, это плохо", он ставит среднерусский уклад краугольным камнем, создавая впечатление, что именно вокруг него и крутятся все беды, вот и все. Кстати так оно и есть. Если бы он снял фильм про то как синяк Коля с армейским товарищем вершат правосудие, вплоть даже до карания попов получился бы очередной Брат и все бы поапплодировали. На самом деле главная тема бугурта - проигрыш главного героя.

Кстати, в фильме поразила омерзительнейшая актерская игра, просто худшая за последние годы, что я видел. Все эти посиделки, водочка, шансон-гарсон выглядели настолько неестественно и нелепо, что портили среднюю хотя бы драму. Я не к тому что этого нет, просто оно выглядит не так, пусть даже хуже. Главные злодеи плоские как грудь моей бывшей. Итог - невзрачная вампука, которую даже лень оценивать. По завязке ожидал кавер на "Стыд" Бергмана, а получил...что получил. Проблема звягинцева, что он слабую драматургию замазывает "реалистичной атмосферой", но проваливается и в этом уже не первый раз.
Аноним ID: Твердислав Ахмедович  21/01/15 Срд 02:51:06 #130 №7572051 
>>7565375
Почему весь рунет и вся илитка так перевозбудилась от этого фильма? Попытался посмотреть - но меня потянуло блевать и я вырубил.
>>7571549
Зис, там даже креакла-юриста облечить умудрились, а главный герой - этакий ватан, которого все наебыают и чиновники и кряклы. А еще у него рожа помятая типично рузке-ватная, как у героя С легким паром.
Аноним ID: Карп Игнатович  21/01/15 Срд 02:52:45 #131 №7572062 
>>7565375 А хули так все перевозбудились-то? Откуда столько переживаний о том, как хуево в России живется? Что за вопли о предательстве и непатриотизме?

Фильм хороший. Если кому-то фильм кажется антироссийским, то это явно пишет полный мудак, можно его мнение полностью засунуть в жопу. Фильм про жизнь в России, но Россия тут вообще не при чем. Фильм про людей.

Живет на берегу моря на севере мужик, у него хороший вид на море. С помощью мэра главный поп отжимает участок под новый храм. Тема современной религиозной тупости показана прекрасно. Финальная проповедь - отличная.

Но еще раз повторю - фильм не про то, какая в России хуевая, кровожадная и тупая власть. Фильм про полный распиздос в жизни людей.

Фабула такая: у чувака пытаются отжать участок с красивым видом за 1/6 цены. Как он сам его изначально получил не уточняется. Чувак зовет своего корефана-адвоката из Москвы. Тот приезжает, но его компромат на местного мэра оказывается менее сильным, чем отсутствие важности у адвоката, которого местный мэр эффективно шлет нахуй. Телка главного героя за каким-то хером дает адвокату (никто ее не тянул за язык).



Потом она дает ему еще раз, на этот раз их палят. Неловкий момент. Телка кидается со скалы и мрет, главного героя обвиняют в том, что это он из-за ревности скинул телку, сажают его в тюрьму на 15 лет, отбирают участок и строят на этом месте храм. Титры.

Вся хуйня у героев фильма из-за того, что телку клинануло, мэр и поп суки, но никого не убивали. Лучший персонаж в фильме - жена гибддшника.

Хорошо, что актеры не кривляются, как это принято в русском кино, но говорить о великой игре не приходится. До американской актерской школы (см. хотя бы "Август: Графство Осейдж") пока что как до Луны пешком.

В любом случае, фильм не про то, что в России хуево, а про то, что народ такой, какой есть. Пизданутый и трагичный. А власть просто этим пользуется, хотя состоит из того же самого народа.
Аноним ID: Самуил Брониславович   21/01/15 Срд 03:12:14 #132 №7572218 
>>7571907
Да, нормальная актерская игра там. Мэр хорош. "Жопой чую, зреет что-то" - верю. Сравни с тем же "Дураком", где чинуши говорят неестественно.
Аноним ID: Леонард Псакьевич  21/01/15 Срд 03:47:43 #133 №7572421 
>>7571549
Ватник- это креакл, разложение- это скрепы, запад- это Россия.
Аноним ID: Ерофей Сталин  21/01/15 Срд 04:23:37 #134 №7572569 
>>7572062
насколько я понял, телка хотела забеременить, сын то не родной, а гг не мог осеменить нормально.
а вообще все они шлюхи
Аноним ID: Роман Акинфиевич  21/01/15 Срд 04:29:47 #135 №7572595 
>>7565411
Пчелы против меда.
Аноним ID: Давид Ярошьевич  21/01/15 Срд 04:34:58 #136 №7572613 
>>7565375
>всего добился сам
>получил все нужные разрешения на строительство, все лицензии и контракты
суть рашки
Аноним ID: Ерофей Сталин  21/01/15 Срд 04:37:31 #137 №7572622 
14218042519210.jpg
>>7567474
> Сергей Марков
Ему бы в кино сниматься. Такая колоритная пидорашка.
Аноним ID: Давид Ярошьевич  21/01/15 Срд 04:39:38 #138 №7572632 
>>7565375
заправляться в провинции на ноу-ней заправке это супер-мега-зашквар. Там всегда рандомная моча вместо бензина и по-другому быть не может. Мелкие ноу-неймы всегда покупают на местных нефтебазах что дают.
Аноним ID: Ерофей Сталин  21/01/15 Срд 04:41:29 #139 №7572643 
>>7565689
Кстати, если бы в концовке гг пришел в мерию с сайгой и устроил там жесюишарли, то фильм был бы охуенен. А так на троечку получилось.
Аноним ID: Роман Акинфиевич  21/01/15 Срд 04:42:28 #140 №7572646 
>Фильм создан при поддержке министерства культуры РФ
Палевно же.
Аноним ID: Клавдий Климентович  21/01/15 Срд 04:54:46 #141 №7572694 
А всё-таки, почему все считают концовку фильма плохой? Бездуховный холоп-русофоб, продавшийся госдепу и смевший идти против барина, наказан, а на месте его дома, судя по всему построенного на деньги рептилоидов, возведён Божий храм. Добро и Русский Мир торжествуют, только русофоб будет недоволен такой концовкой.
Аноним ID: Нестор Елистратович  21/01/15 Срд 04:57:55 #142 №7572708 
14218054759240.jpg
>>7565375>>7565476
Лулз в том, что в основе Левиафана история вот этого чувака, о чем Звягинцев говорил сам. Поэтому, лично я срачи вокруг фильма предвкушал с момента анонса. Знал, что будет "образовщина" будет писаться кипятком, а поцреотня бугуртить. Хотя кино снималось не про Россию и не для России, как, в прочем, и любое другое фестивальное кино.

>>7566183
Но ведь фильм основан на событиях, происходивших в США.
Аноним ID: Якуб Брониславович  21/01/15 Срд 05:00:15 #143 №7572717 
>>7572708
В голосину.
мимобиолог
Аноним ID: Якуб Брониславович  21/01/15 Срд 05:01:57 #144 №7572723 
>>7572717
Хотя мб это другой мужик, мало ли одинаковых муриканских мужиков за пятьдесят. Но, сука, похож на одного успешного муриканца.
Аноним ID: Вилен Мойшевич   21/01/15 Срд 05:12:44 #145 №7572763 
>это ни пра нас, вы все врети, тупые креаклы, это про бульдозериста из США, а ни пра нас

Слишком часто в итт.
Аноним ID: Климент Исакиевич   21/01/15 Срд 05:20:21 #146 №7572801 
>>7572708
Дегенерат, но если это не про Россию, то почему история – на основе реального события в городе? От Химейера тут только бульдозер, но сама ситуация развернута наоборот, это не частник–Химейер восстаёт против Системы, а Система раскатывает пидораху бульдозером. Это кино именно про Рашку, потому что Рашка антипод США и даже в одинаковом конфликте бульдозеры едут в противоположные стороны. Усёк тонкость фильма?
Аноним ID: Велигор  Альбертович  21/01/15 Срд 05:29:37 #147 №7572848 
14218073776220.png
Тред не читал. Обзоры не читал. Только что посмотрел фильм. Вот прям в прямом эфире пишу обзор.
Ну что ж, гнетущее впечатление он оставляет. Вот вроде бы и персонажи все отвращения не вызывают, люди все вроде добрые, но они все как один дауны (кроме частично главного героя и его сына). Главгерой - заложник ситуации, просто честный человек, заложник тупости окружающих. Причём тупость вроде бы не злая, а простая такая, русская тупизна. Все персонажи добрые, баба заботливая, но оказалась шлюхой, главгерой - молодец, но не послал шлюху на хуй, адвокат из Москвы весь такой из себя супермен, пытающийся изменить действительность, но на деле - хуй простой и лицемер. Да про всех можно так сказать, даже у сраного губернатора (или это мэр был) есть какая то положительная черта.
Ну суть в том, что они могли бы быть хорошими людьми, но родились они в пидорахленде, а тут всё через жопу делается. Причём не со зла, а по доброте душевной. Вот видимо православие такой отпечаток отложило с его смирением, упованием на бога, и вечным поиском истины со рвущейся на части душой, что приводит к хуёвым последствиям (выебать чужую жену, прыгнуть с обрыва ибо всё обрыдло, забухать как сука и так далее).
Ну короче сложный фильм. А тот скелет кита - это как умерший бог и одновременно с этим вечно загнивающая Рашка. А последние кадры с природой навели на мысль, что всё вот то, что тебя окружает - всего лишь временное явление. Пидорахи с их судьбами сотрутся из памяти, а мир продолжит жить дальше.
Не могу сказать, правильный фильм или нет. Он дал мне много эмоций, значит посмотрел я его не зря.
Аноним ID: Heaven 21/01/15 Срд 05:30:53 #148 №7572853 
>>7572801
Уебок, твоей истории про систему не случалось! Ее, этой истории про частника раскатанного системой, не было вообще, понимаешь, тупорылый имбецил? Так же можно снять фильм про пришельцев с Нибиру, убивающих алкаша, подобная история имеет равные права на существование, как и выдуманная история в фильме.
А ты проецируешь, отзеркаливаешь анекдот из фильма на себя, у тебя проблемы с этим миром, выпились, днище ебаное.
Аноним ID: Парфений Ясирович   21/01/15 Срд 05:37:13 #149 №7572881 
>>7568342
Что не отменяет факта, что "фильм вынес сор из избы" и что в городе, где снимали «Левиафан», мелкий бизнесмен (проиграв все суды) застрелил коррумпированного зама мэра и застрелился сам.
Аноним ID: Нариман Харитонович   21/01/15 Срд 05:47:18 #150 №7572941 
>>7572848
>Вот вроде бы и персонажи все отвращения не вызывают, люди все вроде добрые, но они все как один дауны
вот это один к одному наш Донбасс. ватаны потому и взорвались алым пламенем, что им по сути зеркало подставили.
Аноним ID: Климент Исакиевич   21/01/15 Срд 05:51:45 #151 №7572968 
>>7572853
>Ее, этой истории про частника раскатанного системой, не было вообще

Лол. Она случается каждый день. Ну да, лично этот пидорахен закопротивлялся, как Химейер. Молодец.

> Известно, что прибывшие на место правоохранители нашли при Анкушеве предсмертную записку. Ее полный текст не обнародован. Однако Брык приводит несколько ее фрагментов: «Надежды на честный суд нет», «Мой торговый оборот не превышал 25 млн рублей в год. Администрация была должна мне 4 млн рублей. Вы уничтожили меня».

> Так или иначе, случившееся определенно напоминает историю «левиафановского» автослесаря Николая Сергеева: безуспешное противостояние местной власти, проигранные суды, наконец, смерть.
Аноним ID: Парфений Ясирович   21/01/15 Срд 07:14:52 #152 №7573362 
>>7572968
>Сотрудничать с полицией
>Россия
http://www.mk.ru/social/2012/06/26/718802-yavka-s-mobilnyim.html
Аноним ID: Парфений Ясирович   21/01/15 Срд 07:15:23 #153 №7573366 
>>7573362
Бля, не в то окно
Аноним ID: Озбек Славомирович  21/01/15 Срд 07:33:23 #154 №7573469 
>>7573362
По поиску в гугле
http://www.yugopolis.ru/news/incidents/2012/06/29/36848/kriminal-sochi-policiya-blogery
Аноним ID: Нестор Елистратович  21/01/15 Срд 07:37:04 #155 №7573488 
>>7572801
>Дегенерат, но если это не про Россию, то почему история – на основе реального события в городе?

Может потому, что она к ней никакого отношения не имеет
>>Андрей Звягинцев: «Одна знакомая рассказала мне историю о человеке, который жил в Колорадо и который взбунтовался против одной могущественной компании. Этот человек сперва разрушил здания, а потом покончил с собой. Эта история могла бы произойти где угодно. Мы перенесли эту историю в Россию; и еще был такой прецедент, древняя история — история бедного Иова, в Библии. Вот откуда появился Левиафан.»

Еще раз. Кино снималось не про Россию, и не для России.
Аноним ID: Константин Ипатович  21/01/15 Срд 07:39:47 #156 №7573502 
14218151871030.jpg
>>7573488
> Кино снималось не про Россию, и не для России.
Долбоеб детектед.
Аноним ID: Парфений Ясирович   21/01/15 Срд 07:49:14 #157 №7573539 
>>7573469
>По словам школьника, уточнется в пресс-релизе, телефон он потерял 6 января
>житель Сочи Роман Петров около 5-ти месяцев провел в следственном изоляторе
>потерял
Аноним ID: Мстислав Флегонтович  21/01/15 Срд 07:50:27 #158 №7573544 
>>7572801
>Химейер

Тащемта Химейр был не борцом с Системой, а склочным ебаншкой, который хотел перепродать землю в 20 раз дороже того, что покупал. А когда его послали на хуй, он решил уйти со стилем.
Аноним ID: Нестор Елистратович  21/01/15 Срд 07:58:07 #159 №7573590 
>>7573502
Еще раз. Технически кино выполнено в фестивальной манере, в основе (Звягинцева, когда тот давал интервью "Индустрии кино" за язык никто не тянул) сюжета история "Килдозера", слегка переосмысленная. От России в нем только антураж и тот нагло спижен с картины Попогребского "Как я провёл этим летом".
Аноним ID: Давыд Юсуфович   21/01/15 Срд 08:00:07 #160 №7573600 
>>7573488
>Кино снималось не про Россию, и не для России.
Фильм не про сегодняшнюю РФ никому не будет бомбить, а министр культуры не будет кукарекать про "Рашку-говняшку".
Например вестерн о пионерах-колонистах Алтая не вызовет баттхерта при любом политическом подтексте.

А если снять фильм по американскому сюжету, но попадающему в наши реалии, например переснять "Атлант расправил плечи" то пердаки будут в клочья
Аноним ID: Давыд Юсуфович   21/01/15 Срд 08:01:17 #161 №7573608 
>>7573590
Всё правильно, человек снял кино не про Россию в России и не для России на русском языке. И конечно-же недавний шутинг в Мурманске повторяющий по-сути сюжет фильма тоже был "не про Россию"
Аноним ID: Нестор Елистратович  21/01/15 Срд 08:02:14 #162 №7573614 
>>7573539
>По словам школьника, уточнется в пресс-релизе, телефон он потерял 6 января
>после этого он не раз отправлял запрос на свой мобильный с просьбой вернуть телефон и указанием контактного номера
>23 января полиция задержала Романа Петрова, жителя Архангельской области, который всячески отрицал свою вину
- Бля буду, мужики, я его нашел и вот прям сейчас несу его вернуть.
Аноним ID: Виленин Саввич  21/01/15 Срд 08:03:41 #163 №7573622 
>>7573590
Точно такой же стиль как и в его первом "Возвращении".
Аноним ID: Парфений Ясирович   21/01/15 Срд 08:06:52 #164 №7573644 
>>7573614
>потерял
Пока кража не доказана
Аноним ID: Константин Ипатович  21/01/15 Срд 08:12:08 #165 №7573667 
14218171289930.jpg
>>7573590
Ты слишком тупой, не отвечай мне больше. Алсо, пидорахи уже поправили вики убрав оттуда раздел о создании фильма, которым здесь пару дней назад попускали пидорашек с их историей про Марвина.
Аноним ID: Нестор Елистратович  21/01/15 Срд 08:12:20 #166 №7573671 
>>7573608
Ну от Франции его бы на фестиваль вряд ли бы взяли. Пришлось снимать на русском.

>>7573600
>Фильм не про сегодняшнюю РФ никому не будет бомбить
Бомбит потому, что возникает диссонанс между реальностью и фильмом. Как в своё время бомбило от русского космонавта в "Армагеддоне" (ну не понимают некоторые, что в фильме по американской космонавтике проехались ещё сильнее) или с "К-19". Вот о от "Как я провёл этим летом" ни у кого не бомбило, хотя фильм как раз таки "про Рашку", в отличии от Левиафана, который по сути клюква, хотя не такая откровенная, как "Восток-Запад", "Сибирский цирюльники" или "Утомленные солнцем - 2".
Аноним ID: Виленин Саввич  21/01/15 Срд 08:13:01 #167 №7573676 
14218171814420.jpg
Эту ленту также вспомнил. Куда депрессивней и гаже после себя ощущение оставляет, чем этот левиафан. А вообще любое игровое кино это такая хуйня. Только документалка, только вербатим.
Аноним ID: Нестор Елистратович  21/01/15 Срд 08:14:19 #168 №7573687 
>>7573644
За 20 дней житель Архангельской области (хотя называл себя жителем Сочи) не удосужился прочитать СМС или обратиться в милицию сразу? Очень даже весомые основания для задержания.
Аноним ID: Виленин Саввич  21/01/15 Срд 08:14:24 #169 №7573689 
>>7573671
>Бомбит потому, что возникает диссонанс между реальностью и фильмом.

ВРЕТИ-реакция
Аноним ID: Нестор Елистратович  21/01/15 Срд 08:18:16 #170 №7573720 
>>7573667
Интервью Звягинцева "Индустрии кино" подделали злые пидорашки?
http://www.filmpro.ru/materials/30295
Аноним ID: Парфений Ясирович   21/01/15 Срд 08:18:18 #171 №7573721 
>>7573687
за что?
inb4 за находку
Аноним ID: Нестор Елистратович  21/01/15 Срд 08:20:39 #172 №7573737 
>>7573689
Бомбеж от стягов со свастикой на четверках в "Утомлённых-2" тоже ВРЁТИ? Иногда бомбёж ВРЕТИ может быть потому, что автор действительно врёт. Хотя в случае "Левиафана" это не "врёт", а смена антуража реальной истории.
Аноним ID: Нестор Елистратович  21/01/15 Срд 08:23:00 #173 №7573754 
>>7573721
Потеря произошла 6 января, потерпевший обратился в милицию 23-го. Вопрос, что он делал с находкой почти 20 дней. И почему в ЖЖ он написал, житель Сочи, хотя проживает в Архангельской обл. и уже был дважды судим.
Аноним ID: Константин Ипатович  21/01/15 Срд 08:23:47 #174 №7573760 
14218178272960.jpg
>>7573720
Я смотрю, ты просто не можешь не обосраться. Знаешь, чем отличается интервью от репортажа, портянка?
Алсо
>Эта история могла случиться где угодно, но ближе России для Звягинцева нет. Когда Звягинцев стал работать над сценарем, он понял, что у истории есть протоистория, жизнь Иова.
Еще раз. Ты слишком тупой, не отвечай мне больше.
Аноним ID: Мина Олимпиевич   21/01/15 Срд 08:29:04 #175 №7573786 
>>7573590
Звягинцев поссал тебе на лицо, а ты и не заметил. Это оправдание для ваты и было придумано, уеба. На самом деле история была взята с того же места, где и проходили съемки, в 2009 бизнесмен застрелил мэра из-за того, что у него отобрали землю. Продолжаю ссать тебе на лицо.
Аноним ID: Константин Ипатович  21/01/15 Срд 08:29:47 #176 №7573791 
>>7573760
>Французский журналист говорит, что его коллеги и он тронуты фильмом. Но почему Звягинцеву нравится или близка Книга Иова? Это не пересказа сюжета, а его отправная точка, говорит Звягинцева.
Вот так самоотсос Нестора Елистратовича.
Аноним ID: Парфений Ясирович   21/01/15 Срд 08:29:50 #177 №7573792 
>>7573754
хоть трижды судим
не за воровство же
>с находкой
>около 5-ти месяцев провел в следственном изоляторе
>Согласно пресс-релизу ГУВД школьник потерял
>школьник потерял
>мужик нашел
Аноним ID: Нестор Елистратович  21/01/15 Срд 08:32:05 #178 №7573809 
>>7573760
О чем и речь библейская история с реальным прообразом в види событий США в антураже российского Приполярья. Типичное фестивальное кино. "Образованцы" ссутья кипятком от "рашки-говняшки", поцреоты непонимающие беснуются "Все не так", хотя ни первые, ни второе не видят разницу между документальным фильмом и художественной притчей, как это было с "Утомленными-2".
Аноним ID: Нестор Елистратович  21/01/15 Срд 08:35:47 #179 №7573833 
>>7573792
Но судим. А это уже основание для подозрений. Принеси он айфон 7-8 числа вопросов бы не было. А он у себя 20 дней держал и даже СМС не прочитал.
Аноним ID: Нестор Елистратович  21/01/15 Срд 08:41:12 #180 №7573881 
>>7573786
>Звягинцев поссал тебе на лицо, а ты и не заметил.
От чего у "образовщины" такая фиксация на экскрементах? Все работы Звягинцева - притчи, но только долбоебы видят в них документальные фильмы и реализм.
Аноним ID: Константин Ипатович  21/01/15 Срд 08:51:06 #181 №7573962 
14218194669470.jpg
>>7573881
> только долбоебы видят в них документальные фильмы и реализм
Сначала ты топишь, что снято по реальной истории Марвина, потом это. Долбоеб. И по-моему, я тебе отвечал уже несколько дней назад про реализм. Ну, если не тебе, то такому же тупорылому уебку. Так вот, портянка, в 1996 году в городе Москве два опера пытали по ночью моего отца, пытаясь повесить на него убийство жены, которая скончалась по болезни. Но ты, хуесос нодовский/сраликовский, не думай, что тебя это обошло. Твой царь приготовил тебе, да и всем нам, такой реализм, что ты охуеешь, говно ты ебаное.
Аноним ID: Созонт Куприянович  21/01/15 Срд 09:04:43 #182 №7574058 
>>7565375
Интересно если бы точно такой же "Левиафан" был снят не про Россию, а про Украину и хохлов, ведь у этой нации все ещё намного хуже, то какая бы реакция была и получила бы картина премию?
Аноним ID: Магомед Клавдиевич  21/01/15 Срд 09:07:09 #183 №7574078 
>>7565806
Ну ты и еблан...
Аноним ID: Авенир Гхадирович   21/01/15 Срд 09:12:12 #184 №7574106 
14218207329180.jpg
>>7565993
Долго наблюдал это здание.
Аноним ID: Магомед Клавдиевич  21/01/15 Срд 09:18:41 #185 №7574144 
>>7570249
Бля он так хорошо начал а потом ну прям очень сильно обосрался, когда сказал что они создаются исключительно государством...
Аноним ID: Абрам Болеславович  21/01/15 Срд 10:03:46 #186 №7574453 
>>7571907
Да, с выпивкой не задалось, надо было водку пить в кадре, Вдовиченков деревянный, как всегда, в остальном норм, а мэр с митрополитом так вообще отличные.
Аноним ID: Демьян Аверкиевич  21/01/15 Срд 10:26:38 #187 №7574639 
>>7573488
>Еще раз. Кино снималось не про Россию, и не для России.
Окей, почему тогда не снять это кино скажем про евреев?
Альтернативный вариант Аноним ID: Савелий Хагирович   21/01/15 Срд 10:42:24 #188 №7574758 
14218261441450.jpg
Призываются в тред аноны-юристы. Подскажите, пожалуйста, если бы главгир завалил мэра в самом начале фильма, когда тот к нему в гости приехал - что бы ему за это было? Какие подводные камни?
Аноним ID: Heaven 21/01/15 Срд 10:47:04 #189 №7574808 
>>7574758
ст.115 ч.2 п.7
с отягчающими
сгущенка 15 лет
Аноним ID: Агап Никандрович  21/01/15 Срд 10:47:28 #190 №7574813 
>>7574758
та же пятнашка.
Аноним ID: Савелий Хагирович   21/01/15 Срд 10:48:38 #191 №7574819 
>>7574813
>>7574758

Ну дык он сказал бы, что тот ворвался к нему в дом, угрожал. Вот это всё...
Аноним ID: Агап Никандрович  21/01/15 Срд 10:51:18 #192 №7574845 
>>7574819
Это недоказуемо.
В любом случае, будет превышение самообороны, ибо нельзя доказать что его хотели именно убить, или причинить тяжкие телесные. Возможно, он просто хотел попользоваться его анусом немношк. Когда убьеют - тогда можно обороняться.
Аноним ID: Агап Никандрович  21/01/15 Срд 10:52:23 #193 №7574856 
>>7574845
Я не тот агап лол
Аноним ID: Савелий Хагирович   21/01/15 Срд 10:52:50 #194 №7574861 
14218267709740.jpg
>>7574845
Прострелить себе ногу. Стволы то у охраны небось были
Аноним ID: Константин Ипатович  21/01/15 Срд 11:11:45 #195 №7575012 
http://slon.ru/fast/russia/akter-iz-leviafana-podast-v-sud-na-gubernskogo-deputata-za-somneniya-v-patriotizme-1206581.xhtml

Сюжет переносится IRL. Кажется, решение суда я уже знаю. Где-то видел подобное.
Аноним ID: Захарий Олегович   21/01/15 Срд 11:16:56 #196 №7575054 
14218282166570.png
>>7574758
Первый день в рашке живёшь чтоли?
Ты не имеешь права наносить преступнику больше вреда, чем он нанёс тебе. Даже если он ворвался в твой дом выломав дверь и, угрожая оружием требует сказать где деньги. Убивать его ты не имеешь права ни при каких раскладах вообще, ведь он-то тебя не убил. Именно поэтому быть в рашке преступником легко и приятно, а честных трудяг-работяг называют ласково лошками и терпилами.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения