Сохранен 454
https://2ch.hk/fiz/res/597275.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Как быть, если ты скиннифэт?

 Аноним 18/01/15 Вск 10:30:46 #1 №597275 
14215662461890.jpg
Анон, 20 178/70
За нг немного набрал в животе.
Суть такая ручонки худые, живот имеется.
Вроде хочется и ручонки увеличить, но хочется и живот убрать.
Решил пойти в зал. Но с чего начинать? Набирать массу вместе с животом или убирать живот?
Аноним 18/01/15 Вск 14:44:04 #2 №597405 
>>597275
1. Сушиться до кости.
2.Идти в зал при этом и заниматься по любой программе с упором на верх тела.
3. Как дойдешь процентов до 8-10 жира в тушке, начинай "набирать". Рацион корректируешь таким образом, чтобы не набрать снова жира (если тупо будешь жрать не в себя наберешь опять жира в первую очередь.

Вообще - жиродрищ тред уже был и еще даже не успел утонуть, вот ссылка на него:
https://2ch.hk/fiz/res/589487.html
Анон давал очень полезную ссылку в которой расписано ВСЕ, что нужно делать:
http://anthonymychal.com/2012/01/solutions-for-the-skinny-fat-ectomorph-part-i-the-basics/
Сначала начни приводить в порядок питание и иди в зал, просто иди и все, по мере того как разберешься во всем, начинай следовать советам из буржуйского бложика.
Аноним 18/01/15 Вск 15:27:15 #3 №597419 
>>597405
спасибо, анон
Аноним 18/01/15 Вск 15:44:19 #4 №597433 
Предлагаю не топить этот тред, а отпочковать уже окончательно скиннифетопроблемы от жиротреда. Всё-таки другая специфика. И в жироFAQ выделить этот пункт отдельно не мешало бы.

А сами скиннифеты пускай наблюдаются ИТТ и ведут историю своей борьбы.


другой скиннифет-кун
Аноним 18/01/15 Вск 15:53:52 #5 №597442 
В общем решил я худеть сначала.
Для начала перестать жрать, что попало и поменьше, начать делать кардио. Но как вы думаете, стоит ли бегать в такую погоду? Не вредно ли? Есть какие альтернативы дома.


Кстати нужно ли на данном этапе заниматься в зале? Какой смысл сейвить мышцы которых нет?

Аноним 18/01/15 Вск 16:06:22 #6 №597447 
>>597405
>>>597275
1. Сушиться до кости.
Двачую это. Очень многие делают ошибку и начинают сразу набор в расчете на то, что во время сушки сделают рельеф. В итоге все получается еще хуже чем было до качалки, так как не стоит забывать что ароматизация тестостерона в эстрадиол происходит в жировых тканях. Т.е. если ты не принимаешь фарму задирающую тесто и давящую ароматизацию результат набора мяса при большом % жира в организме будет минимальным, зато сам жир будет расти на глазах. Рассказал бы мне это кто когда я первый раз в зал пошел, сэкономил бы несколько лет занятий впустую.
Аноним 18/01/15 Вск 16:11:02 #7 №597450 
>>597447
>>597405
Удваиваю, все верно, хорошо что я только очнулся пораньше через три месяца "bulking'а" и понял что я скиннифет, а не "дрищ с магическим МИТАБАЛИЗМАМ".
Сушканул 11кг, полет нормальный, рельеф, кубики и вены есть.
Теперь буду делать leangains с чередованием углеводов в тренировочные/не-тренировочные дни.
Аноним 18/01/15 Вск 16:14:07 #8 №597453 
>>597450
А я думал, что я эндоморф пока трезво не взглянул на свои ручонки и не померял запястье ( 16 см )

А получается, что я жирный эктоморф.

Есть хоть какие-то плюсы у данного типа?
Аноним 18/01/15 Вск 16:18:05 #9 №597458 
>>597275
Я вижу, как жирдяи в зале скидывают жир и становятся сильнее.

Зачем сушиться до костей, у тебя что, специальный организм, не такой, как у всех?
Аноним 18/01/15 Вск 16:19:07 #10 №597459 
14215871477870.png
>>597453
Никаких, лол, это самая хуевая конституция тела, которую можно иметь.
Да и запястье - не единственный ориентир/определяющее.
Аноним 18/01/15 Вск 16:20:07 #11 №597460 
>>597447
Т.е. ты сначала сушишься до кости, а потом идёшь и набираешь массу, но так, чтоб не заплывать жиром?

А что мешает делать это сразу, т.е. контролировать себя и не увеличивать процент жира?
Аноним 18/01/15 Вск 16:21:37 #12 №597461 
>>597460
То, что у тебя уже есть довольно много жира и ты не увидишь прогресс?
Аноним 18/01/15 Вск 16:23:54 #13 №597462 
>>597460
Блять, ну я же написал тебе, что эстрадиол (женский половой гормон) получается из ароматизации (конвертируется из мужского полового гормона) в жировых тканях. А когда у тебя много эстрадиола в организме усиленно откладывается жир по женскому типу - на попку, живот, бока + тормозится рост мышц.
Аноним 18/01/15 Вск 16:30:52 #14 №597471 
14215878521710.jpg
как меня заебало объяснять что я питаюсь ТАК потому что худею.
сижу на ПГ, ограничиваю калории, но съедая за довольно короткое пищевое окно свои законом положенные две тысячи калорий создается впечатление что я усердно давлю на массу. когда говорю что худею - все смеются. люди вообще не вкуривают что быть скиннифетом обдриснее чем просто жиробасом - у тебя ни объема, ни рельефа. мол хули тебе худеть, ты и так дрищ. а то что щеки на плечах лежат и
> жир по женскому типу - на попку, живот, бока
никто не понимает. поэтому я уже среди знакомых почти фриком становлюсь из числа поехавших телок, которые все время сидят на диетах и голодовках.

алсо есть успех в борьбе с жирком, если кому надо могу по пунктам разложить что надо делать.
Аноним 18/01/15 Вск 16:34:31 #15 №597472 
алсо поясните конкретнее как избавление от живота, боков и жирной жопы поможет в увеличении тестостерона?
т.е. если я высушусь и начну набирать массу, то жир будет откладываться равномернее? или опять же сперва появятся ушедшие последними бока, живот и жопа? смысл тогда убирать их, если при масснаборе ты опять ожиреешь в обратном от похудения порядке?
Аноним 18/01/15 Вск 16:35:55 #16 №597474 
>>597471
Рассказывай
Аноним 18/01/15 Вск 16:36:59 #17 №597478 
14215882195990.jpg
>>597275
>>597405

Зачем сушиться то? Сушиться нужно будет когда сила есть, а силу проще всего набрать если кушать хорошо и много, а потом, когда наберешь "грязную" массу - сушиться, проще говоря, сокращать количество еды в день и упарывать наряду с силовыми еще и кардио.

Я конечно понимаю "лучше дрищ чем жиробас", но надо же с умом подходить, без радикальных рывков.

Часто встречаю ошибку у новичков, когда они видят свои тонкие ручки, большую жопу и круглое пузо и думают: "Ага, щас я не буду ничего жрать, качать бицулю и у меня уйдет пузо и будут огромные руки как у шварца."
Начинают они заниматься и через два месяца видят, что ни пузо не ушло ни в руках не прибавилось. Кто виноват - зал виноват. Или генетика. Или планеты в ряд встали.

Для того, чтобы перестать выглядеть в зеркале как клизма с огромной жопой и тонкими ручками, кушать меньше - недостаточно, по крайней мере для самца человека.

Нужны тренировки, тренировки спины, ног (иначе не будет рельефа голени, бедер и жопы) плеч - трицепсов, бицепсов ног, широчайших, трапеций, пекторальных мышц, эректоров спины.

А для того, чтобы давать мышцам адекватную (относительно состояния тела) нагрузку. А для того, чтобы давать постоянно увеличивающуюся нагрузку, надо кушать. В идеале - много-много белка, немного жира и чуть чуть углеводов. Причем реально много. Для обычного здорового парня 18-25 лет это 2200-2700 калорий в день в зависимости от веса. Дохуя еды.

Мы же тут все читали ФАК, да? В том числе и ФАК форчонговский. Так вот, там если кто не помнит было написано, что перестройка тела "жиробас - качок" в принципе возможна. То самое мифическое жир-в-мышцы.
Только вот занимает это дело больно дохуя времени и требует четкого контроля как за диетой так и за упражнениями, лучше это оставить господам актерам с их личными тренерами и фармацевтами, чо уж тут. Нам, простым смертным гораздо проще и быстрее набрать массу и просушиться.

Это что касается совета сначала сушиться. Это как советовать больному булимией перед началом лечения нажраться на год вперед. Причем потом то ссылку хорошую анон дал. На энтонимичал дот ком.

Если ты дрищепухляш, и если ты никогда серьезно не занимался тяжелой атлетикой, то есть понятия не имеешь как работать с весами, то начать следует так:

1. Идешь на спортсвики точка ру и читаешь там все про новичковые программы и питание. Читай там все кроме биографий всяких спасокукоцких и прочих, для тебя это сейчас - рак.

2. Покупаешь абонемент в зал, идешь в зал, делаешь там саму простую новичковую программу с пустым грифом и маленькими пластмассовыми гантельками. Попроси тренера показать тебе как правильно жать, тянуть и приседать. Не старайся объять необъятное и сделать за раз все упражнения в мире. 3-4 упражнения по 3 подхода для начала - вполне сойдет.

3. Идешь в физач (или лучше на форчонг, там народ прошаренный) и пишешь, пацаны, я начал заниматься по такой программе и делаю то-то и то-то, правильно я делаю? Тебе отвечают что ты-хуй и делаешь все неправильно. Читаешь, делаешь выводы.

4. Снова идешь в зал и делаешь свою программу.

Вот и все. Я знаю, всем хочется все и сразу. И кажется, что приседая с грифом ты никогда не приобретешь ту самую фигуру, которую заслуживаешь. Но это не так. В спорте нет обходных путей. Ты занимаешься сегодня, с маленьким весом. Потом занимаешься еще с чуть большим весом. Через год, ты станешь больше, подтянутей, стройнее и мускулистее, потом еще и еще. Еще через год твое тело станет лучше, чем у большинства сверстников, знакомые начнут замечать а девушки (или парни) отпускать шуточки про качков. А еще через год... Но до этого пока далеко. Сейчас тебе нужно пойти и почитать спортсвики.
Аноним 18/01/15 Вск 16:43:57 #18 №597483 
>>597462
Я вижу, как за несколько месяцев у толстунов быстро, решительно уменьшается живот и прогрессируют рабочие веса. В местном зале их гоняют по силовым программам и дрочат кардио после силовой тренировки.

Я не вижу причин, почему такой подход не будет работать у скиннифэтов. Я сам скиннифэт, регулярное кардио помогает контролировать жир. Инфа 100%
Аноним 18/01/15 Вск 16:53:59 #19 №597494 
>>597478
Затем, чтобы два года не ходить уродливым заплывшим куском говна с хомячьими щечками. И "грязную" массу набирать необязательно. Вообще цикл "массонабор/сушка" - это для проф. билдеров, а не любителей, много кто из ветеранов бб об этом говорит и тоже считает, что "заплывать" любителям, тем кто хочет форму а-ля фитнесс-бой/мэнс физик в пределах натуральной границы нет никакой необходимости и сухую форму можно поддерживать все время, главное найти кол-во углеводов при определенной частоте посторонней нагрузки, которое позволит прогрессировать и оставаться сухим. Мышцы у натурала не растут так быстро как у химика, чтобы была целесообразность заебашить большой профицит калорий, и пусть и залиться как свинья, зато вкачать бешеные банки, а потом на быстрой сушке (при использовании фармы тоже) оголить их.
>В идеале - много-много белка, немного жира и чуть чуть углеводов. Причем реально много. Для обычного здорового парня 18-25 лет это 2200-2700 калорий в день в зависимости от веса. Дохуя еды.
А потом не слезай с толчка, ходи с постоянным вздутием и пердежом и мучайся от запора. Ибо 2200-2700 калорий при "дохуя белка, очень мало жиров и углеводов" это нереально огромные объемы запихиваемых в себя грудок, рыбы и творога. При сухом наборе ты будешь находиться в относительном общем дефиците в любом случае, в тренировочные дни жрать чуть больше и углей больше, а в остальные меньше, и ориентироваться на интуитивные ощущения, смотреть регулярно в зеркало на свою ебасосину и рельефность живота.
Аноним 18/01/15 Вск 17:07:20 #20 №597500 
14215900401350.jpg
>>597494

То есть тебя смущает, что тебе придется много кушать и много какать?

Хочется сразу из состояния "я у маменьки груша" стать моделью из журнала с мышцами и кубиками и всем таким?

Ну так давай, вперед. Не ты первый, не ты последний.
Я ведь не говорю что изморить себя голодом до состояния узника бухенвальда (лол, да обычному сереже-менеджеру и это не под силу, тут же тоже ВОЛЯ нужна), а потом тужится, стараясь поднять ложку - это не один из вариантов. Конечно, один из.

Еще например, чтобы научиться ездить на велосипеде можно не садиться сразу на велосипед, а полгода кататься по квартире на гладильной доске. Зато ты не будешь выглядеть как дурак на улице падая с велосипеда, правда?

Не хочу никого обидеть, просто совет "Сначала похудей", не только бесполезен на пути к красивому телу, он вреден. Тут ведь дело вот в чем. Набирать мышечную массу проще, когда ты много кушаешь, знаю в том числе и по собственному опыту. Да, худые сейчас в тренде. Но стать сильным, а без силы не будет красивых мышц, проще если сначала именно набирать массу. Я тоже сначала бегал. Бег хорош для поддержания формы, но фигуру им не исправить.

Поэтому я и рекомендую с самого начала не морить себя голодом а начать работать с тяжелыми (но адекватными!) весами, вот и все.
Аноним 18/01/15 Вск 17:09:27 #21 №597501 
14215901679910.jpg
14215901680011.jpg
14215901680032.jpg
>>597483
>Я вижу, как за несколько месяцев у толстунов быстро, решительно уменьшается живот и прогрессируют рабочие веса.


Ходил в зал 3 месяца ( в сентябре начал, к начале декабря подзабил ) Набрал 4 кг

За нг еще и пожирнел чуток.

В оппосте не стал писать, что я в зал ходил так как каких-то изминений я не вижу, конечно рано еще на что-то надеяться, но блять, тут вообще нихуя нет, с другом дрыщом ходил, так он стал рельефным дрыщом еще немного и тян бы текли, а я как был так и остался скиннифэтом.
Аноним 18/01/15 Вск 17:09:59 #22 №597502 
>>597483
Больше тренируешься - больше тратишь калорий. Меньше кушаешь - сам становишься меньше. Не так уж и сложно для понимания. А силовые упражнения тратят много энергии.
Аноним 18/01/15 Вск 17:12:13 #23 №597504 
>>597501
1. Сколько лет.
2. Занимался/занимаешься ли спортом.
3. Какая программа.
4. Какая диета.


Все люди разные. У кого то больше прогресс, у кого то меньше. Единственный, на кого ты должен равняться - ты сам. Если ты сегодня стал немного лучше, чем вчера, ты победил.
Аноним 18/01/15 Вск 17:12:33 #24 №597505 
14215903533240.jpg
>>597474
сначала я старался сформировать себе более менее полезную диету - исключить сладкое, исключить рандомные и сложные рецепты. фастфудом никогда не увлекался, колу каждый день не пил.
стал есть каждый день порцию гречи с грудкой я все же больше скинни, чем фэт - поэтому грудку позволяю себе жаренную, а не вареную, рис с рыбой, овсянку, творог.
как я уже сказал, сел на ПГ, насмотревшись усушенных до устрачки ходжтвинс. меня напрягало то, что я примерно не могу прикинуть сколько я ем каждый день - порции-то разные. старался наесться в четырехчасовое пищевое окно начал с шести часов, но буквально за день два сократил до 4 часов. сильно вечером голода не чувствовал, но и успехов особо не наблюдалось - пару кило ушло за счет того, что я перестал безостановочно жрать весь день да и все. в конце концов меня это заебало и я купил себе кухонные весы опять же по совету ходжей.
прикинул, что мне нужно съедать около 1600-1800кк в день цифра довольно грубая, я не пользовался интернетными рассчетами, потому что для меня это не сильно критично, но дневной калораж для сушки в местных факах можно найти, исходя из всех известных, нужно рассчитать неизвестные.
известно что я буду есть днем, известно сколько каллорий на сто грамм для каждого продукта калорийность ищется в инете, нужно только рассчитать сколько грамм каждого наименования себе отсыпать, чтобы не вылезать за 1800. тут уже либо смотришь по балансу БЖУ, чтобы слишком не перевешивало что-то, либо из собственных предпочтений - если чего-то положишь больше, то другого придется взять меньше.
подходишь утром с бумажкой к кастрюлям, ставишь контейнер на весы, отмеряешь себе необходимое количество, стараешься не жрать незапланированных вещей.
у меня выходит примерно так
150г гречки
150г риса
150г овсянки
160г тунца скоро буду менять на другую рыбу, ибо тунца без масла найти не могу
150г грудки жареной у нее калорийность само собой отличается от вареной, эти нюансы надо подмечать
100г творога
диета у меня не строгая, поэтому все слабости тоже обсчитываю
100г хлеба
50г варенья по ложке в овсянку и творог, что в сумме дает около сотни калорий
по хардкору нужно высчитывать все до капли масла, но я, во-первых, обсчитанных продуктов набираю на 1500-1600к т.е. у меня еще до 1800 запас есть, во-вторых, я думаю я буду худеть вплоть до 2100-2300, где-то.
утром три раза в неделю я иду в зал, делаю базу и прочие гантельки. заканчиваю за час до того, как начнется пищевое окно. в не тренировочные дни могу поделать утром кардио и легкие упражнения со своим весом - отжимания, подтягивания, пресс, скакалка, вся хурма.
а теперь немного по срокам.
после месяца кочалки как я уже сказал база и доп упражнения трехдневным сплитом я сел на пг. с этого момента до нынешнего дня прошло еще примерно две недели.
когда пошел в качалку прибавил пару кило, довел вес до 80. сейчас скинул весы купил вообще максимум неделю назад, а перестал нарушать дневной калораж тортиками еще позже до 76-77. щеки уже на ветру не полощатся, пресс начал проявляться. при этом, повторюсь, у меня не слишком строгая диета, я бы даже сказал распиздяйская, жирная и включающая даже днищные простые углеводы. я никуда не тороплюсь, мой гол - сделать видимым пресс, убрать жир с живота, жопы, боков до того же уровня, что на руках и груди.
после этого момента я увеличу пищевое окно, начну постепенно поднимать количество калорий, чтобы медленно но верно по возможность с минимальным зарастанием жиром набирать мясцо. благо весы есть, рассчитать количество потребляемого белка и калорий я могу с легкостью.
я для себя навсегда решил - я лучше буду рельефным дрищом, чем ниебаццо качком, с висящим по бокам салом.
но это дело каждого, кому-то нужна масса любой ценой - это не я, меня волнует эстетика.

если делать все грамотно, убрать лишние жиры, совсем не есть сладкого, каждый день бегать по утрам, не есть жареного - жир наверное вообще слетать будет по часам. я же худею довольно развязным образом, потому что превозмогания не для меня и до лета еще далеко, лол ну и не хочется перегибать палку, чтобы мышцы пиздецки горели - так как процесс жиросжигания более менее запустился только в последние пару дней, то сейчас еще говорить рано, но с начала ПГ силовые у меня заметно не падали, даже при учете отмены креатина

сушитесь, пока нечего терять, посоны. набрав мяса вам не захочется откатываться по весам назад, очень жалко будет пожав сотку переходить на меньшие веса.
Аноним 18/01/15 Вск 17:15:41 #25 №597507 
>>597500
А что скажешь насчет >>597447 ? По моему он говорит чистую правду.
Аноним 18/01/15 Вск 17:19:49 #26 №597509 
>>597504
>>597501
1. 20
2. 3 месяца. В декабре забил, думал работать буду. Сейчас хочу опять начать.
3. Первый месяц фулбали, потом сплит для новичков ДенБора
4. Диеты как таковой не было. Старался не есть жареное и сладкое. И есть вермишель гречку кашу рис. Перед сном в дни тренировок ел 200-300 грамм творога.

Аноним 18/01/15 Вск 17:21:04 #27 №597511 
>>597505
>1 месяц занятий
>силовые не падают, все ок
>боится стать качком

Поцоны, я тут на работу пошел вчера, боюсь через неделю стану миллиардером, что делать то? Куда миллиарды девать?

Без шуток, респект за диету, подход солидный, с умом. Все бы так делали.

А вот совет относительно качалки я бы у от тебя поостерегся брать. Возможно, через полгода-год ты изменишь свое мнение, если не соскочишь, а может и нет. В любом случае будет интересно обсудить результаты. Удачи тебе.
Аноним 18/01/15 Вск 17:31:14 #28 №597519 
>>597500
Ты идиот? Почему ты рассуждаешь исключительно в категориях крайностей и максимализма?
>Хочется сразу из состояния "я у маменьки груша" стать моделью из журнала с мышцами и кубиками и всем таким?
Кто сказал что ты сразу станешь таким?
>Я ведь не говорю что изморить себя голодом до состояния узника бухенвальда (лол, да обычному сереже-менеджеру и это не под силу, тут же тоже ВОЛЯ нужна), а потом тужится, стараясь поднять ложку - это не один из вариантов. Конечно, один из.
Кто сказал, что нужно изморить себя до состояния узника бухенвальда? Это вообще возможно только при голодании, которое под конец вообще не даст нормально жить, не то что тренироваться.
>Но стать сильным, а без силы не будет красивых мышц, проще если сначала именно набирать массу.
И жирным, да. Когда ты итак уже дрябленький хуесос, то это очень круто, стать еще более жирным и щекастым. Терпи уродскую ряху в зеркале, тоненькие ручки и спасательный круг пару лет, пока достаточно мускулистый плечевой пояс не начнет это хоть как-то компенсировать (что наступит только через пару лет занятий как минимум), что может быть круче, действительно.
>Поэтому я и рекомендую с самого начала не морить себя голодом а начать работать с тяжелыми (но адекватными!) весами, вот и все.
Ничего не запрещает сливать жир на силовых тренировках с тяжелыми весами, а не на кардио.
Аноним 18/01/15 Вск 17:31:29 #29 №597520 
>>597511
> А вот совет относительно качалки я бы у от тебя поостерегся брать
а ты его в общем-то не от меня берешь, а от человека, который меня тренирует. все мои познания в каче связаны со словами тренеров качалки, в которой я бываю довольно часто по некоторым причинам. я, так сказать, только передаю их мнение, если говорю что-то о силовых тренировках. но да, я не претендую на звание эксперта, сразу вроде дал понять, что у меня приоритетно не становление бодибилдером, а похудение.
еще раз повторю: про качалку я упомянул, чтобы люди не подумали, будто можно просто сидеть на жопе ровно и худеть. нужно тратить много калорий, чтобы не хуеть от голода на сидячем режиме вам вообще мало надо будет жрать, а так хоть в кишках что-то будет периодично, все жкт не убьете. а работа с тяжестями ой как я в этом деле люблю приседы и особенно становую, когда к концу подхода уже вся рожа мокрая это самый охуенный способ пожечь лишки калорий.
мои слова больше относятся к здоровому образу жизни в целом и диете на избавление от заебавшего меня в корень жира. никогда бы раньше не подумал, что в один прекрасный день буду стоять возле зеркала, сжимать двумя пальцами складку на животе, и плакаться о потерянных нижних двух кубиках пресса.
алсо те же тренера хуеют с моей диеты и предупреждают, что я могу ослбеть, поэтому мы с ними как бы обращаем внимание на мои хоть и маленькие рабочие веса. тут даже легче отслеживать, потому что у меня любое изменение в мышцах сразу же зарубит на корню все мои небольшие достижения.
Аноним 18/01/15 Вск 17:33:11 #30 №597522 
14215915911800.jpg
14215915911821.png
14215915911842.jpg
Сап, жиродрищаны. Сам такой же. Быть с таким телосложением это пиздец, рук нихуя, спины нихуя, ноги огромные, пузо с таким слоем жира что посидев пару часов в согнутом состоянии, остаются две полоски на животе, пиздец. И не как не могу начать худеть, денег сейчас почти нихуя, что мамка сготовит то и жру. Теперь вопросы. Возможно ли нормально кардио со своим весом? Есть штанга 50кг, взял на ней максимальные веса жиме стоя, приседе, и становой. Как я уже сказал денег нихуя, поэтому на зал денег нету, хочу взять себе перекладину, с широким там хватом и прочей хуйней, и начать заниматься со своим весом как только можно, дойти аж до подтягивания обратным на одной руке. Тут ещё появился гире-тред, начал думать еще насчёт гири. И главный вопрос, как худеть не имея денег? Понятно что исключить сладкое(сейчас пью чай с 4 ложками сахара, лол), жирное(грудку отваривать), гречу, фрукты, овощи.
Аноним 18/01/15 Вск 17:33:46 #31 №597523 
>>597507
Не надо путать "женскую одежду" с "женскими гормонами". Если у мальчика вырабатываются женские гормоны, значит его надпочечники работают как надо. Если у мальчика в шкафу визит женская одежда, значит по субботам он ходит в особые бары, где просит называть себя "Ольга".

Об эстрадиоле кстати была дискуссия на реддите и форчонге с полгода назад. Идея была примерно такая же. Много жира = много женского гормона = фигура как у сорокалетней домохозяйки.

Эстрадиол и формируется посредством конверсии "мужских" гормонов. Тоесть, сюрприз-сюрприз, появляется он не их жира, а из самого что ни на есть тестостерона, жир при этом помогает его ароматизации. Иными словами, жир сам по себе не делает вас более женственным на гормональном уровне. И боятся, что набрав "грязную" массу вы уменьшите уровень тестостерона не следует.

Более того, эстрадиол является анаболическим гормоном и необходим для формирования тканей, в том числе мышц и предотвращения их распада вследствие катаболизма . Иными словами, без этого "женского", как тут писали гормона, нарастить бицулю самым мужественным мущинам было бы ой как сложно.

Да, вся эта идея с женственным жиром конечно довольно привлекательная, особенно для дрищей, но научного основания под собой не имеет.
Аноним 18/01/15 Вск 17:37:30 #32 №597527 
Господа, сразу советующие набирать, при этом не являющиеся скинни-фетами. Уйдите отсюда, пожалуйста, со своими советами.
Скинни фэт - это самая уебищная комбинация которая может быть вообще. Жиродрищ набирает жир в первую очеред ВСЕГДА. Отжор на "массу" - путь в никуда.
После отжора получится жиродрищ с 25-30% жира. Вся набранная "масса" при этом слетит после первой же "сушки" и долбоеб вернется к тому с чего и наначинал, если вообще не пошлет все нахуй и остановится на этом.
Господа, которые кричат, мол жиробасы в зале становятся людьми и т.д.: это все конечно заебись, но они не скинни фэты. Скинни фэту нужен контроль за питашкой постоянно даже когда он "набирает". Контроллировать что-то когда ты вечно находишься в состоянии отжирающейся свиньи и не видишь изменений вообще - не лучшая идея.
Аноним 18/01/15 Вск 17:41:36 #33 №597534 
>>597522
Возьми турник и занимайся с собственным весом, когда будет легко подтягиваться, бери блины со своей штанги, клади в рюкзак и подтягивайся с ним на спине, наращивай так нагрузку постепенно, подтягивайся всеми хватами, меняй концентрацию нагрузки, когда-то больше задействуй руки, когда-то страйся "выключать" руки и тянуться спиной.
Деньги не нужны в плане питания большие ни на сушку, ни на "массонабор". Чтобы худеть тебе нужен дефицит калорий, чтобы худеть засчет жировой ткани тебе нужны силовые нагрузки, достаточное количество белка в рационе и недостаток углеводов. Поэтому жри меньше гарниров, жри больше диетического мяса, творога, яиц. Смотри что и какое бжу содержит.
Аноним 18/01/15 Вск 17:42:24 #34 №597535 
>>597519

Ну не станешь ты жирным, с щеками и прочим. Плотным, да, что есть то есть. Эдаким деревенским трактористом. Сам таким ходил с полгода. Телосложение как телосложение.

Я только ЗА то, чтобы сливать жир на силовых тренировках. Более того, считаю их более эффективными чем кардио.

И опять же, не говорю, что нужно жрать как не в себя гамбургеры и картоху, лишь бы добавить пару кило на жим лежа. Я лишь выступаю против превентивного кардиопохудения перед началом силовых упражнения и против дефицита калорий в процессе набора мышечной массы.

Еще раз. Я против того, чтобы перед началом "формирования фигуры" посредством бега, прыга и велотренажера сбросить "лишний жир".
Этот жир уйдет сам, когда вы начнете тренировки. Не повторяйте моих ошибок. Или повторяйте.

Я против того, чтобы худеть, в то время как вы работаете на силу. Против сушки, перед которой не было набора. Вы просто себя изведете, расстроитесь и не будете видеть результатов. Опционально можете добавить бессоницу и расстройство желудка. Если вы новичок, не толстяк и начинаете силовую программу - кушайте. Не худейте. Вот о чем я.
Аноним 18/01/15 Вск 17:43:09 #35 №597536 
>>597520
алсо я перечитал свой пост - там вообще советов про качалку так-то нет, я просто дрищам от себя советую сначала посушиться, а потом уже набирать осторожно массу, правильно питаясь и не зарастая жиром.
имея кухонные весы, устоявшуюся диету и привычку жрать этот набор продуктов, будет очень легко рассчитать правильное БЖУ, увидеть сколько белка ты жрешь, сколько его надо накинуть коктейлями и вообще такой опыт работы со своим телом позже очень поможет. когда ты увидишь, что работа с цыхверками помогла тебе сбросить жир, прочувствуешь это на собственной шкуре, а не прочитаешь в кулстори анона с физача, ты поймешь, что также вполне реально покрутив шестеренки набрать вес - лично для меня уже одно это охуенная мотивация. когда видишь результат своих целенаправленных действий - это действительно воодушевляет.
и остальные не дадут соврать - ставить на себе такие эксперименты пока у тебя нет мышц - это не так рискованно, как в первый раз сушиться набрав мяса. мне сейчас терять нечего, а если я вдруг и наберу чего-то, за плечами у меня будет какой никакой опыт и сушка скорее всего пройдет с лучшим результатом, вот что я хотел сказать.
Аноним 18/01/15 Вск 17:44:47 #36 №597537 
>>597535
> против дефицита калорий в процессе набора мышечной массы
про такое в нашем треде вообще никто не говорил, потому что это что-то уровня вечного двигателя.
Аноним 18/01/15 Вск 17:47:08 #37 №597540 
14215924286570.jpg
>>597527
Да, особенная снежинка, ты прав.

Тебя никто не понимает. Никто на свете больше не жиродрищ. Только ты. Расскажи нам, как тебе плохо. Расскажи как ты ничего не пробовал и ничего не помогает. Открой нам душу.
Аноним 18/01/15 Вск 17:48:27 #38 №597543 
>>597537
Да тут полтреда уже исписали о том что "бля как бы не стать жиролифтером". Что за ебанутая идея качаться на дефиците.

Строить блять дом на дефиците кирпичей. Зато сука не толстый. Совсем ебанулись.
Аноним 18/01/15 Вск 17:50:26 #39 №597548 
>>597522
>Возможно ли нормально кардио со своим весом?
Можешь попрыгать с нигрой, месяца на два-три как раз будет результат. Дальше уже придется что-то другое пробовать.
>И главный вопрос, как худеть не имея денег?
Гугли LeanGains protocol. Используй его и углеводное чередование. Когда тренируешься - получаешь энергию из жиров в основном.
Когда отдыхаешь - из жиров.
Во все дни жрешь белка по 2г на кило сухого веса тела (идешь в поликлиннику в "кабинет здоровья", там бесплатно можно определить процент жира). Начинаешь приблизительно хотя бы определять количество сожранного. Когда тренируешься жрешь по каллориям чуть больше чем надо (на 15-20%).
Когда отдыхаешь - на столько же меньше.
Какими продуктами ты наберешь нужное количество жратвы - вообще пофиг. Можно жрать дорогие мясо и рыбу, можно не жрать, сахар и шоколад исключаешь по мере возможностей, жирного в дни отдыха избегать не стоит, избегай углей.
Аноним 18/01/15 Вск 17:53:09 #40 №597549 
>>597535
> Этот жир уйдет сам, когда вы начнете тренировки.
у меня за месяц этого жира только прибавилось. причем я не думаю что хоть на грамм прибавил мышц, только если окрепли они чутка.

>Вы просто себя изведете, расстроитесь и не будете видеть результатов.
просто не нужно думать, что худея на силовых тренировках ты будешь брать большие веса и растить чистейшую мясную бицулю. я лично знаю чем рискую - буду поднимать еще меньше, чем сейчас, и не строю туманных надежд, мол де мой жир конвертируется в стальные мышцы.

тут надо определиться - либо ты худеешь, либо становишься качком. я про свои приоритеты выше упомянул. такой процент жира как у меня дозволенно иметь человеку с развитой мускулатурой. но на мне, худющем дрище, каждый грамм торчит словно прыщ. я ебал ходить как оплывшее говно и оплывать еще сильнее, у меня перед глазами есть пример, когда чел примерно моей конституции начал жиреть и радоваться тому как он раскачался. он-то конечно раскачался, но выглядеть стал еще хуже, чем когда был дрищем.

>>597543
они скорее не про строительство на дефиците, а про постепенный набор массы. потому что если ты быстро попрешь разрастаться, то ты точно станешь жиролифтером. а набирая постепенно, при небольшом профиците, такого оплывания жиром уже не будет. но да, уйдет больше времени.
Аноним 18/01/15 Вск 17:53:14 #41 №597550 
>>597540
У меня все заебись, спасибо что спросил.
Просто пойми, что ебанутые советы в данной ситуации - это проебанное время.
Аноним 18/01/15 Вск 17:54:10 #42 №597552 
>>597535
>Плотным, да, что есть то есть. Эдаким деревенским трактористом. Сам таким ходил с полгода. Телосложение как телосложение.
Лол, блять, это и есть жирный. "Жирный" - это не только когда пузо висит. Боже да щекастый уебок с пузом и то смотрится приятнее взгляду, чем "щекастый дрищ".

>И опять же, не говорю, что нужно жрать как не в себя гамбургеры и картоху, лишь бы добавить пару кило на жим лежа. Я лишь выступаю против превентивного кардиопохудения перед началом силовых упражнения и против дефицита калорий в процессе набора мышечной массы.
Причем тут превентивное кардио и похудение вообще.

>Еще раз. Я против того, чтобы перед началом "формирования фигуры" посредством бега, прыга и велотренажера сбросить "лишний жир".
Этот жир уйдет сам, когда вы начнете тренировки. Не повторяйте моих ошибок. Или повторяйте.
Этот жир уйдет, если будет дефицит калорий, и только. Чем ты занимаешься - кардио или силовой, это не имеет ключевого значения, но лучше заниматься силовой, силовая гонит лишний вес медленнее, но качественнее, сохраняет при этом от потери мышечной массы, придает корсету тонус и возможен даже набор пары килограмм в первое время, параллельно со сливанием жира.

>Я против того, чтобы худеть, в то время как вы работаете на силу. Против сушки, перед которой не было набора. Вы просто себя изведете, расстроитесь и не будете видеть результатов. Опционально можете добавить бессоницу и расстройство желудка. Если вы новичок, не толстяк и начинаете силовую программу - кушайте. Не худейте. Вот о чем я.
Расстройство желудка начинается как раз наоборот только лишь от перебора углей, перебора белков от сидения на "наборной"-схеме.
Речь в этом треде о том, что если ты жиродрищ, т.е. худой субтильный парень, но при этом не обладающий худыми щеками, видимым прессом, а наоборот сверкающий спасательным кругом и хомячьим лицом, то сначала нужно убрать лишние килограммы, посидев на дефиците, заниматься силовой и всегда, абсолютно всегда следить за потреблением углеводов и калорий.
Аноним 18/01/15 Вск 17:58:30 #43 №597554 
>>597548
Тьфу блять, перепулал все.
Тренировошные дни - угли нужны, упирай на угли, жри их много, но в основном после тренировки. В дни отдыха - жиры.
Аноним 18/01/15 Вск 17:59:01 #44 №597556 
>>597552
> Расстройство желудка начинается как раз наоборот только лишь от перебора углей, перебора белков от сидения на "наборной"-схеме.
> Речь в этом треде о том, что если ты жиродрищ, т.е. худой субтильный парень, но при этом не обладающий худыми щеками, видимым прессом, а наоборот сверкающий спасательным кругом и хомячьим лицом, то сначала нужно убрать лишние килограммы, посидев на дефиците, заниматься силовой и всегда, абсолютно всегда следить за потреблением углеводов и калорий.

люто джвачую. можно быть худым, можно быть толстым, но блять быть гермафродитом - это днище днищное.
Аноним 18/01/15 Вск 18:00:59 #45 №597558 
>>597552
>абсолютно всегда следить за потреблением углеводов и калорий.
До тех порка мышц не станет больше жира, и вес -100 роста?
Аноним 18/01/15 Вск 18:04:12 #46 №597560 
>>597549
Месяц это очень мало. Люди разные, у кого то результаты становятся видны через неделю, у кого то через полгода. Будь настойчив.

>не нужно думать, что худея на силовых тренировках ты будешь брать большие веса и растить чистейшую мясную бицулю.
Я согласен. Но мы ведь о скиннифэт тут говорим. Скиннифэт не нужно худеть. Нужно как раз набрать мышечную массу. То, что сейчас кажется огромными жирными бедрами и обвисшими боками будет смотреться совершенно по другому, когда мускулы на спине, ногах и руках окрепнут.

Блин, серьезно разговор ни о чем. Ты правильно сказал, хочешь худеть - худей, хочешь качать мышцу - качай.
Аноним 18/01/15 Вск 18:04:50 #47 №597561 
>>597558
Скинни фэту нужно следить ВСЕГДА.
Пока худеет - до того, как пропадет женское пузо и бока - сидеть на дефиците и смотреть, чтобы сходило медленно и постепенно.
Пока "набирает" - следит за тем, чтобы набиралось постеменно и не жиреть.
Аноним 18/01/15 Вск 18:07:30 #48 №597562 
14215936503680.jpg
>>597552
>сначала нужно убрать лишние килограммы, посидев на дефиците

Блять, сдаюсь. Серьезно. Ты победил. Или меня заебало. Одно из двух. Ни блять логика, ни личный опыт не сработали. Я сдаюсь.

Напоследок скажи мне, почему нужно сначала худеть, если ты не жирный. Зачем блять?
Аноним 18/01/15 Вск 18:10:47 #49 №597564 
Кто-нибудь наконец подведет итоги? У всех проблема одна, а почти каждый говорит разное. Да еще и текста овердохуя получается.
Аноним 18/01/15 Вск 18:10:49 #50 №597565 
>>597560
> То, что сейчас кажется огромными жирными бедрами и обвисшими боками будет смотреться совершенно по другому, когда мускулы на спине, ногах и руках окрепнут.
нет, и у меня есть пример тому, о котором я упоминал. друг-дрыщ подкачался и растолстел, я бы не сказал что это пошло на пользу его внешнему виду. может именно после этого я так напуган, потому что не хочу после масснабора становиться еще толще, чем уже есть. но в целом я согласен - ТОТ ЖЕ процент жира, что у меня сейчас, смотрелся бы лучше, будь у меня развитая мускулатура. но ведь сохранить этот же процент не получится, добавится еще больше. если у меня не получится набирать массу не заплывая моментально жиром - я лучше сохраню подтянутую фигуру с шестью кубиками, венами и буду ебашить как брюс ли на силу, лол.
Аноним 18/01/15 Вск 18:13:52 #51 №597566 
>>597564
а одного решения для всех нет. во-первых, у каждого тело среагирует по-своему. во-вторых, у каждого свои цели. я поделился своими целями и способом их достижения я за первоначальное похудение, а дальше видно будет, оппонентная сторона поделилась своим - нужно набирать массу, а сушиться, когда ты наберешь значительное количество жира. и как по мне, обе эти позиции имеют равное количество смысла, просто потому что обе они преследуют разные цели.
я не хочу быть жиробасом любой ценой, другой кун не хочет быть дрищем любой ценой - разорваться и побежать по двум этим направлениям сразу у тебя не получится. или получится, лол, тут уж реально от генетики зависит
Аноним 18/01/15 Вск 18:16:08 #52 №597568 
>>597564

1. Ограничиваешь потребление сладкого и мучного.

2. Тренируешься по комплексной программе (фулбади 3 раза в неделю хороший выбор для новичка).

Спор тут вокруг деталей, не существенных в общем для общей картины.

Скиннифэт нихуя не уникальны и как и всем, и помогает диета и упражнения. Читай прикрепленную там ВСЕ есть.
Аноним 18/01/15 Вск 18:25:20 #53 №597574 
14215947203520.png
>>597566
В общем как то так, да. Определяешь оптимальный для себя путь и идешь по нему. Что бы ты не выбрал - набор массы или похудение, следи за тем, что ты ешь и работай в зале как будто это твой последний день.

Будет тяжело.
Аноним 18/01/15 Вск 18:25:35 #54 №597575 
>>597560
Тупой ты, блять, гондон. Чтобы набрать такие мускулы, при которых твои жирные бедра и висящие бока смотрелись бы "окей" нужны, блять ГОДЫ работы, сука, ГОДЫ. Или фарма, да. Ты предлагаешь жиродрищу быть жиродрищом годами, до того момента пока он не станет "накачанным жиробасом", вместо того чтобы согнать свои жиры, а потом плавно и внимательно набирать мышцы.

>>597562
Это у тебя нет логики, а личный опыт какой-то ебанутый, под который ты спешишь и рвешься подвести ВСЕХ людей без исключения.
>Напоследок скажи мне, почему нужно сначала худеть, если ты не жирный. Зачем блять?
Потому что ты, сука, СКИННИФЭТ, блять, ты, блять, нихуя не "не жирный", а вполне себе ЖИРНЫЙ хуесос, но скелетная и мышечная конституция у тебя длинная и узкая, такая, которая при наличии избыточной жировой ткани создает иллюзию того что ты, якобы, "худой" по пропорциям в одежде. Почему ты такой тупой нахуй, а?
Аноним 18/01/15 Вск 18:32:28 #55 №597580 
>>597568
1. Но не понимая того, что суть не в "сладком и мучном", а переборе калорий, добираешь то, что раньше наедал "сладким и мучным" из увеличения остального рациона и топчешься на месте.

Съеби отсюда, кукаретик.
Каждый человек уникален. Есть просто менее проблемные категории телосложения с точки зрения телостроения, а есть более проблемные. Подход нужно искать для себя индивидуальный всегда, а не хуярить под копирку что-то, смысл чего ты не понимаешь.
Аноним 18/01/15 Вск 18:35:34 #56 №597582 
>>597580
смысл убирания в сладком и мучном такой - больше полезных нутриентов в сладком сплошные угли, а в нормальной еде еще и жиры с углеводами, и, самое главное - сладким намного легче перебрать с калориями. если ты, допустим, кашей наешься до отвала и наберешь 2000 калорий, то нажравшись сладким ты влегкую прыгнешь за 3-4к.
проще говоря - нормальной пищей труднее перебрать с калориями и она дает тебе больше полезных штучек, в то время как сладости абсолютно бесполезны и в подавляющем большинстве случаев еще и вредны.
Аноним 18/01/15 Вск 18:36:16 #57 №597583 
>>597582
> и жиры с углеводами
с белками, конечно же. и сложные углеводы не тоже самое, что простые, все-таки.
Аноним 18/01/15 Вск 18:37:30 #58 №597584 
14215954505450.jpg
Так, котаны, раз у вас тут такая тема, не гоните ссаными тряпками, прокомментируйте/подкорректируйте, если что.

За 5 лет учебы в универе полностью забил хуй на тело, питание и суточный режим и «очнулся» только ближе к выпуску, обросши к этому моменту жиром на животе, боках и сиськах.

При росте 180 больше 72-х килограмм я никогда не весил, летом купил весы и получил возможность делать контрольные замеры хоть каждый день. Всё лето весил от 66.5 до 68 кг (замеры делал натощак, перед этим посрав). Физнагрузками не занимался, просто ограничил себя от всякого фастфудного дерьма и бесконечных перехватов бутербродами в течение суток.

В конце осени всё-таки решил что-нибудь делать с этим дерьмом и попиздовал по врачам. В интернете прочитал про гино, ожирение и тестостерон (о том, что уровень тестостерона можно запросто угробить вредным образом жизни, недосыпами, стрессами и прочей хуйнёй, которой у меня было навалом). Пришел к эндокринологу, тот отправил в какую-то клинику на УЗИ щитовидной железы и грудной клетки, по результатам щитовидка в норме, а гинца нету. Сдал анализ на свободный тестостерон и результат показал повышенный уровень. Для верности был направлен к андрологу, тот посмотрел, потрогал и сказал охуительную фразу «у вас такая конституция тела просто» и «занимайтесь спортом».

Кароч, месяц назад таки пошел в зал, оплатил несколько сеансов с тренером, чтобы тот пояснил мне за всю хуйню и запилил программу. Тренер выписал мне набор упражнений на грудь-руки, спину-плечи и ноги. По поводу специфики занятий при моём телосложении тоже сказал что-то на отъебись, пояснил немножко за питание ещё.

Начал делать этот набор упражнений (в разные дни, естественно), а в дни между упражнениями делал кардио по одному часу при среднем пульсе ~145. Потом через недели полторы во время упражнений на ноги у меня ебануло давление, слабость, головокружение, вся хуйня. Дошел до дома, полежал минут 40, прошло, я и забил хуй. Через пару дней опять давление, и опять, пошел (едва доплелся) до медпункта, врач смерил мне давление и сказал, чтобы я не злоупотреблял нагрузками и кардио в частности (чтобы не хуярил час, а так, минут 40). И отправил на ЕКГ. ЕКГ я потом сделал, результаты нормальные, но от кардио отказался.

Подумал кароч, что физическая форма у меня в полном упадке и перед похудением нужно хоть как-то привести организм в тонус, а то начну худеть, сушиться, первыми, как я читал, по пизде естественно пойдут мышци, а уж затем жир, ну и развалюсь нахуй в конец от сушки.

Предыдущие 2 недели делал только силовые упражнения – свою связку из ноги-грудьруки-спинаплечи.
До походов в зал весил ~67.5 кг, на второй неделе 65,5-66 кг, сейчас спустя месяц на весах опять 67-67.5 кг.

Чисто из визуальных изменений – выросла бицулька, из того, что ощущаю – перестало под конец тренировки выносить давление, немного увеличил веса, уже не дохну, как в первые разы.
Сейчас (в виду того, что у меня уже не выносит давление) собираюсь возобновить кардио, умеренное, по 40 минут.

По поводу питания, перестал угорать по сладкому, по утрам и перед тренировками начал делать упор на углеводы, после тренировки и вечером – на белки.
Алсо, читал тут про жир на животе, нагуглил следующее. Что вообще с этой инфой и этим ресурсом? Нормально поясняют?
http://fitseven.ru/kak-ubrat-zhivot/strategiya-borby-s-jirom
http://fitseven.ru/kak-ubrat-zhivot/borba-s-jirom-vnizu-zhivota

Алсо, что скажешь по поводу стрессов и кортизола, двощ? Верно ли, что способствует отложению жирка как раз в тех местах, где они обычно у скиннифетов?
http://fitseven.ru/sovety-trenera/oshibki-trenirovok/cortisol-gormon-stressa


По физачу не угорал, fat-faq прочёл, но там больше для тех котанов, которым вообще килограммы десятками сгонять нахуй сразу, не хватает специфики.
Аноним 18/01/15 Вск 18:40:36 #59 №597586 
>>597575
Да, да ты победил. Ты умный а я тупой гондон, который ни разу к штанге подходил. Молодец.
Аноним 18/01/15 Вск 18:41:59 #60 №597587 
>>597582
Я не понимаю как можно "нажираться" сладким и мучным и вообще жить так, что это будет иметь значительную часть рациона. Чтобы одно только табу на эти категории продуктов исправило всю картину питания.
Я, сука, даже кусок торта зачастую не могу полностью осилить, это ужасно сладко и ужасно сильно "набивает" живот.
Аноним 18/01/15 Вск 18:44:40 #61 №597588 
>>597586
Да ладно тебе, не обижайся, любое мнение важно, особенно в такой ебанутой теме как скинфет, ну правда.
Другой-кун
Аноним 18/01/15 Вск 18:45:41 #62 №597589 
>>597587
я думаю это из разряда личных вкусов. кто-то любит сладкое, кто-то нет. я с удивление смотрю на людей, которые кладут по пять ложек сахара. сам так делал, потом отвык. теперь пью без него, а если положить больше двух ложек так и вообще чаек превращается в жесть невкусную.
некоторые торты мне дико нравятся, а недавно я осознал что в одном кусочке такого торта калорий больше чем в нормальной такой порции каши. кашу я одну-то порцию съем, вряд ли больше, а вот кусочек торта я буквально всосу со свистом и потянусь за вторым.
Аноним 18/01/15 Вск 18:46:20 #63 №597590 
14215959808180.jpg
>>597584
Ты на верном пути.

Жирок с живота к сожалению убрать не получиться. Ты либо худеешь, либо нет. А где у тебя уходит, зависит от конкретного организма. С другой стороны через полгода-год занятий общий процент жира уменьшится достаточно, чтобы живот ушел. Если не будешь ваньку валять и будешь следить за диетой, конечно.

Насчет стрессов не скажу, не компетентен, но то, что от них начинаешь жрать ерунду, это по себе знаю. Если гормональных нарушений нет, то можешь не переживать, наверное.
Аноним 18/01/15 Вск 18:46:25 #64 №597591 
>>597586
Так и есть, если ты действительно думаешь, что жиродрищ подойдя к штанге и держа профицит калорий быстренько себе сделает такие мышцы, что его жировые отложения не будут таким сильным бельмом в глазу, а потом и еще немножко наберет, просушится и станет красавцем, то да, ты действительно ни разу не подходил к штанге и понятия никакого не имеешь о скорости мышечных приростов при работе без фармы.
Аноним 18/01/15 Вск 18:50:37 #65 №597593 
Сколько скинфет будет худеть до прессига, при нормальном питании/нормальном кардио?
Аноним 18/01/15 Вск 18:52:20 #66 №597595 
>>597584
Ты чего услышать хочешь то?
Программа на первых месяцах занятий не значит ровным счетом нихуя.
Пока у тебя организм придет в норму, сформируются нейромышечные связи, пройдет месяца три - а то и полгода. В этот период будет работать ЛЮБАЯ программа. Работать на этот результат, на адаптацию организма.

про два варианта действий, которые обсуждаются тут:
я сам скинни фэт и за год занятий на мне не сработала стандартная схема: "да хуле тебе сушить то, вот наберешь, а потому уже и просушишь как нехуй делать". Не сработала она конкретно на мне и еще на 2 жиробасах, которые занимались параллельно со мной (у одного результат был на троечку, но он ебашил кардио, ебашил прилично, помогло, но не сильно. Оба бросили заниматься есличо, первый продержался 3 мес, второй около 7-8 мес "набирал", потом на сушке все слил почти, впрочем как и я.

По поводу питашки - не стоит сразу лезть в залупу и считать все (хотя тебе по-любому придется это делать, если ты к этому не готов - бросай эту затею прямо сейчас, ибо впустую время потратишь).
То, что написано у тебя по ссылкам - работает, что дефицит обычный, что БУЧ, дают результат, главное придерживаться их строго.
По поводу стресса и кортизола: да, все это влияет, но в списке факторов оно в ближе к концу находится. Главное - сколько ты жрешь, как распределяешь БЖУ, как это бжу сжираешь, занимешься силовыми или нет (если да - то сохранишь то что есть и похудеешь преимущественно за счет жира).

Аноним 18/01/15 Вск 18:54:09 #67 №597596 
>>597588
Все ок, я не в обиде.

>>597591
Быстро конечно не сделает. Но быстрее, чем если будет при этом еще и худеть. В общем вопрос скорее эстетики. Если стоит цель ottermode, что само по себе не плохо, то тут само собой жрать не стоит. Ну а к серьезным весам и серьезным мышцам без большого количества еды не подойти, что новичку что опытному, термодинамика, мать ее.

Хочешь быть большим - кушай, хочешь быть худым - не кушай, вот собственно и весь спор, как я его понимаю.
Аноним 18/01/15 Вск 18:57:08 #68 №597597 
>>597593
Прессег который видно при нормальном освещении - это процентов 10 подкожного жира. У некоторых 13.
Как долго он будет к ним идти - хуй знает, зависит от того, где он сейчас.

Нормальные темпы похудения при процентах жира выше 25 - полтора кило в неделю, с 20 до 15 - 0.5-0.8 кг. ниже 15 - 0,3-0.5 в неделю.
Аноним 18/01/15 Вск 19:01:13 #69 №597598 
>>597596
Худеть нужно будет в ЛЮБОМ случае, ты это понимаешь, или нет? Здесь обсуждается другая проблема, и ты, судя по всему, довольно слепой, если не смог заметить о чем тред вообще.
Ответь на один вопрос - что лучше, А) быть худым, наращивать мышцы, отчетливо видеть свой прогресс, не "любоваться" на жирные бока, обладать нормальным худым лицом и т.д. Либо Б) терпеть свой кусок говна вместо лица и тела, терпеть это два-три года, пока не наберутся (а с ними неминуемо и еще немного доп. жирка плюс водичка задержится) такие мышцы, при которых будет видно, что ты "крепкий парень"? Вопрос, я думаю, довольно риторический.
Аноним 18/01/15 Вск 19:02:20 #70 №597599 
14215969404070.jpg
>>597595

Хочу узнать, возможно ли убрать сучий жир, не став при этом инвалидом с разъебанным сердцем и убитой к хуям (и так пока не сильно развитой) мускулатурой.

Массу мне набирать не нужно, хочу просто похудеть и не истощить при этом капитально организм.

И что там с кардио? Полезно ли в моей ситуации вообще?
Аноним 18/01/15 Вск 19:03:37 #71 №597600 
А норма ли тупо делать силовые на те места (прессик и скручивания) и умеренно питаться, чтобы жир спал?
Аноним 18/01/15 Вск 19:06:52 #72 №597601 
Вкиньте фото скинифетов
Аноним 18/01/15 Вск 19:07:30 #73 №597602 
14215972503310.png
>>597601
Аноним 18/01/15 Вск 19:11:31 #74 №597604 
>>597599
Для того, чтобы похудеть нормально, а не как тесак, нужны силовые. Нужны они не для того, чтобы стать мегакачком, а для того, чтобы те тщедушные куски мяса, которые у тебя есть, не ушли в первую очередь.
Кардио может чуть ускорить процесс и оно полезно для сердца и общего самочувствия. НО
1. Оно не должно быть основным инструментом похудения. Основной - это диета, будешь ждать божественных результатов от кардио - проиграешь.
2. Его надо делать, толкьо если оно в кайф. Полюби бег и велик, летом по всяким лесам и паркам хуячить вообще заебись. Ни в коем случае не делай кардио из под палки - рано или поздно тебя заебет, а если оно было главным, из за чего ты худет - не заметишь как наберешь все назад.
Аноним 18/01/15 Вск 19:13:02 #75 №597605 
>>597600
локально жир не сжигается, запомни эту мантру. приличные люди такие вещи знают еще до прочтения факов физача, а ты, конина блядская, даже до них не снизошел.
Аноним 18/01/15 Вск 19:14:12 #76 №597606 
>>597599
Это ПРОСТО.
Составь нормальный рацион питания с дефицитом калорий, такой, чтобы было много белков, нормально жиров и мало углеводов, каждую неделю смотри на весы, если теряешь в среднем 1кг - все делаешь правильно. Если не теряешь сильно в рабочем весе при тренировках - тем более все делаешь правильно.
Как тренироваться - по силовой схеме. Иди в зал и ебашь нормальные веса, от которых ты чувствуешь нагрузку при малом количестве повторений.
ВСЁ. В кардио необходимости нет.
Аноним 18/01/15 Вск 19:14:28 #77 №597607 
>>597605
Ну не надо же так агрессивно.
По-нормальному же спросил.
Аноним 18/01/15 Вск 19:22:53 #78 №597609 
>>597604
> Для того, чтобы похудеть нормально, а не как тесак, нужны силовые. Нужны они не для того, чтобы стать мегакачком, а для того, чтобы те тщедушные куски мяса, которые у тебя есть, не ушли в первую очередь.

Тогда я продолжаю в том же духе.


> 2. Его надо делать, толкьо если оно в кайф. Полюби бег и велик, летом по всяким лесам и паркам хуячить вообще заебись. Ни в коем случае не делай кардио из под палки - рано или поздно тебя заебет, а если оно было главным, из за чего ты худет - не заметишь как наберешь все назад.

Велик у меня и так есть, в тёплое время года катаюсь (ноги стройные, живот жирный). А сейчас в моём распоряжении куча тренажеров - беговые дорожки, орбитреки, опять же, велотренажеры, ступеньки там всякие.



>>597606
> Иди в зал и ебашь нормальные веса, от которых ты чувствуешь нагрузку при малом количестве повторений.

Чего я боюсь вот, самая пизда будет, когда я чуть чуть грудак прокачаю. Бицулька-то уже чуть подросла, а как грудак прорастёт, а там поверх мышц уже жир на сиськах, так это вообще будет фиаско нахуй.
Аноним 18/01/15 Вск 19:24:46 #79 №597610 
>>597604
> не как тесак
а я думал он без астероидов так сдулся, примазавшись под голодовку.
Аноним 18/01/15 Вск 19:43:21 #80 №597619 
Вкиньте кто-то своих тушек, хочу со своей сравнить, жалко что фото сейчас сделать не могу.
Аноним 18/01/15 Вск 20:31:10 #81 №597626 
>>597501
>BOKOM VSTAL
>@
>ZBS KACHOK

Аноним 18/01/15 Вск 20:38:22 #82 №597628 
>>597626
перед зеркалом всегда так делаю.
другой кун
Аноним 18/01/15 Вск 23:15:48 #83 №597685 
1) ЗАЛ
И так, я принял решение, на неделе записываюсь в зал, беру программу с фака, хожу 3 раза в неделю.

2) КАРДИО
После тренировки я кручу педали на велотренажере около 30 минут

3) ДИЕТА
Перестаю жрать всякую сладкую и сильно жирную хуйню ( не жрать то, что мамка не приготовит не смогу, готовит она вкусно, да и если я перестану есть, что она готовит, то если я когда-то сорвусь она мне это припомнит )
Буду жрать в тренировочные дни перед сном 200 грамм творога.


Как вам такая идея?


Вся инфа и фото обо - >>597501
Аноним 18/01/15 Вск 23:30:46 #84 №597694 
>>597626
То фото я кинул для разнообразия. Там же есть и передом.
Аноним 19/01/15 Пнд 02:36:11 #85 №597727 
>>597685
>2) КАРДИО
>После тренировки я кручу педали на велотренажере около 30 минут

Вот этого вроде как не стоит делать ни в коем случае. Картио и силовые тренировки несовместимы. Дескать можно только в отдельные дни.
Аноним 19/01/15 Пнд 02:45:44 #86 №597729 
>>597727
Дохуя споро на эту тему.

Тренер говорил, что кардио после треши - идеально. Потратил весь гликоген и сжигаешь сразу жир ( так он говорил )
Аноним 19/01/15 Пнд 03:02:04 #87 №597731 
>>597462
> эстрадиол (женский половой гормон) получается из ароматизации (конвертируется из мужского полового гормона) в жировых тканях. А когда у тебя много эстрадиола в организме усиленно откладывается жир по женскому типу - на попку, живот, бока + тормозится рост мышц.

Ну прям открытие века, все жирные мужЫки должны ожиревать по женскому типу, ибо если етсь жир, то сразу беда, эстрадиол, мать его за ногу.

Тебя ничего не заставляет задуматься, что если бы было так, как ты писал, то тип ожирения был бы только один - женский?
Аноним 19/01/15 Пнд 03:02:24 #88 №597732 
>>597462
> эстрадиол (женский половой гормон) получается из ароматизации (конвертируется из мужского полового гормона) в жировых тканях. А когда у тебя много эстрадиола в организме усиленно откладывается жир по женскому типу - на попку, живот, бока + тормозится рост мышц.

Ну прям открытие века, все жирные мужЫки должны ожиревать по женскому типу, ибо если етсь жир, то сразу беда, эстрадиол, мать его за ногу.

Тебя ничего не заставляет задуматься, что если бы было так, как ты писал, то тип ожирения был бы только один - женский?
Аноним 19/01/15 Пнд 03:07:30 #89 №597733 
>>597527
>>597527
>Господа, сразу советующие набирать, при этом не являющиеся скинни-фетами. Уйдите отсюда, пожалуйста, со своими советами.

>Скинни фэт - это самая уебищная комбинация которая может быть вообще. Жиродрищ набирает жир в первую очеред ВСЕГДА. Отжор на "массу" - путь в никуда.

СКИННИФЭТЫ НЕ ТАКИЕ КАК ВСЕ! Поржал.

Для нормального набора массы нужно:

1. Следить за диетой, не допускать явного перекоса БЖУ в какую-либо сторону и перекоса калорий
2. Заниматься силовыми тренировками
3. Делать кардио. Если видишь, что заплываешь жиром - увеличиваешь кардио. Если не помогает - чуть уменшаешь калории с сохранением белка
4. ???
5. Профит

Не надо думать, что ты особенный.
Аноним 19/01/15 Пнд 03:10:19 #90 №597734 
>>597729
Такой подход работает, жир уходит.
Аноним 19/01/15 Пнд 04:09:19 #91 №597736 
14216297596770.jpg
я скинифэт??
Аноним 19/01/15 Пнд 06:45:35 #92 №597741 
>>597736
ты дрыщ обыкновенный
Аноним 19/01/15 Пнд 06:53:55 #93 №597742 
>>597478
>с маленьким весом
Чому вы все постоянно говорите с маленьким? 100кг хуйня, я от груди так перед треней разминаюсь))) Говорите - со своим, рабочим весом.
Аноним 19/01/15 Пнд 07:37:46 #94 №597757 
>>597736
был бы я тней, отдался бы тебе только из шорт, обтягивающих твои ноги
Аноним 19/01/15 Пнд 12:16:51 #95 №597820 
14216590111400.jpg
Спрошу еще здесь.

Ебашим три силовые тренировки в неделю + 1 день интервального кардио. В дни силовых тренировок жрем с профицитом 500 калорий, в остальные - с таким же дефицитом. Профицита и дефицита достигаем за счет урезания и добавления углей. Взлетит для скиннифэта? Отговорите прямо сейчас, иначе я создам свой тредик и буду срать туда ежедневными отчетами. Да, это угроза.
Аноним 19/01/15 Пнд 12:36:47 #96 №597836 
>>597820
Да, я примерно так и делаю. С поправкой на то, что дефицитный день у меня низкоуглеводный. Потерял в талии и бицуху сохранил, да.
Аноним 19/01/15 Пнд 12:40:19 #97 №597837 
>>597275
Очередной лентяй, не могущий в гугл.
Аноним 19/01/15 Пнд 12:43:15 #98 №597838 
>>597433
> борьбы
лол, какая борьба?
Вы тут тупо жопу с дивана оторвать не можете.
Вангую, здешние едят 2 раза в день пельмени мазиком, а потом говорят "ой, чёт за нг поднабрал, да и брюшко видно..."
>>597275
ОП, 20 лет , ну йобана, тыж не на олимпию ехать собрался, элементарная физкультура...
Аж противно.
Аноним 19/01/15 Пнд 12:43:56 #99 №597840 
>>597442
> вредно бегать
ок
ну пиздец. все приехали.
Аноним 19/01/15 Пнд 12:44:02 #100 №597841 
Кукаретиков полон тред.
Делай сразу эти пункты:

1. Иди в зал и делай базу. Это позволит мышцам основным начать развиваться и расти. Это жим лежа и на наклонной, становая, присяд. Если жопа шире плеч присед делай реже, а упор сделай на жим в наклонной скамье.

2. Питание. Ешь 6 раз в день. Диету составь так, чтобы было не более 2000 ккал в день. Минимум жиров и углей, максимум белка. В жиротреде есть ссылка на дениса борисова, там есть рецепты.

В итоге ты будешь сбрасывать жир и мышцы твои с учетом белка начнут медленный рост. по крайней мере их не проебешь. Хоть какие то у тебя же есть.

Спортпит - протеин и bcaa
Аноним 19/01/15 Пнд 12:44:58 #101 №597842 
>>597836
Кардио в отдельный день делаешь? Мышц совсем не набрал?
Аноним 19/01/15 Пнд 12:46:42 #102 №597845 
>>597472
на боках, потом на животе.
Это генетически заложено, для защиты органов от холода животные же
Аноним 19/01/15 Пнд 12:50:22 #103 №597848 
>>597483
>кардио, жир
Кэп, ты?
Аноним 19/01/15 Пнд 12:51:46 #104 №597849 
>>597504
>2
Какой спорт, ты глянь на него.
Аноним 19/01/15 Пнд 12:52:21 #105 №597850 
>>597840
>в такую погоду, ебланище

Читай внимательно
Аноним 19/01/15 Пнд 12:54:28 #106 №597851 
>>597534
Анон, ты - я.
Как будто сам написал, двачаю.
релаьно, ты тут много пишешь?
не помню когда последний раз видел адекватный пост
Аноним 19/01/15 Пнд 13:13:55 #107 №597865 
>>597543
Анон, ты абсолютно прав.
Но, мб они имеют в виду не твоё "качаться" а "своё", они не хотя вкачать силовые и наростить мышци, они просто хотят перестать выглядеть уёбищами, так что мб путь через похудение не так уж и плох?
Аноним 19/01/15 Пнд 13:16:42 #108 №597868 
>>597554
ага, белки и нахуй не вперлись никому
Аноним 19/01/15 Пнд 13:21:58 #109 №597870 
>>597568
второй адекватный пост в треде
единственное п2. имхо опу судя по приклейтеду и плачу хватит турника отжиманий и бега, даже в зал идти не надо.
Аноним 19/01/15 Пнд 13:22:45 #110 №597871 
>>597275
http://www.youtube.com/watch?v=AbgdZ9okLu4
Аноним 19/01/15 Пнд 13:24:03 #111 №597872 
>>597580
> "сладком и мучном"
Значит ты идиот.
КАк блят ьомжно не понять , что ни в батоне ни в сахара полезного для твоего тела - НИХУЯ!
Аноним 19/01/15 Пнд 13:34:09 #112 №597878 
>>597275
Ебать-копать, я хуею с людей в этом треде.

Неужели жирдрыщи думают, что они такие неибатьса особенные, что у них жир другой, мыщцы по-другому растут и нужны спец. программы?

Это курам на смех. Хотите худеть - дефицит калорий, жир уйдёт. Хотите просушиться - небольшой дефицит с уклоном в белки и силовые нагрузки. Хотите улучшить свою форму и набрать мышечную массу - пиздуйте, нераздумывая, в зал и занимайтесь. Как только вы дадите организму нормальную нагрузку и диету у вас всё придёт в норму. Жиродрыщ - это последствия несбалансированной диеты и отсутствия физической активности. А не особый метаболизм.

Всё ваша идя "сушиться до кости" перед набором мышечной массы - бред сивой кобылы. Ну "просушитесь", а дальше что, думаете будет легче набирать мышечную массу? Хер там. Для незанимавшихся дрыщей, ниразу не поднимавших ничего тяжелее ложки с вилкой проще идти в зал и ебошить там. Без предварительной дрочки и похудения. Если у вас херовая физ. форма - то вы и мыщц наберёте, и от жира избавитесь. Вы такие же, как и все. То, что работает на жиробасах, будет и работать и на вас.
жиродрищ 19/01/15 Пнд 13:38:13 #113 №597881 
Вкачусь со своей историей. Я жиродрищ 23 лет, рост 177, вес 75. Пол года назад поправился до 79 и охуел: пузо, бока, жирные ляшки, большие щеки - ВСЕ, но при этом тощие, как палка руки, отсутствие груди, накаченные голени( бегом раньше занимался). Решено было брать абонимент в зал, ибо заеблось быть толстой тварью. Сел на 3х разовое питание по расписанию(на ночь не жрать) и 3 месяца ебашил базу в зале по 3-4 раза в неделю(жим, присяд, без становой правда), по результатам: выросли силовые, до этого и 30кг тяжко жал, сейчас и 70кг на 3 выжму(хуего, но все же), сбросил вес до 75, но получил еще большие ляшки. На 75кг затопорился, начал просматриваться личинка пресса(его тож надрачивал в зале), но процесс дальше не шел. Уже месяц ебошу кардио( в основном бег на дорожке + малые веса задрачиваю) 2 раза в неделю и жим лежа 1 раз с комплексом на грудь, спину, руки. Сейчас вес на 75+-0,5 в среднем держится, но щеки поспали. Стоит учитывать НГ праздники - 12 дней хуипенанья разбавленные залом и редкими прогулками в отсутствие работы не дают особо худеть. Абонимент ещё 1+месяц действует, денег продлять нихуя нету, буду усерднее работать на кардио, пока возможность есть, ибо, действительно, лучше быть дрищем, чем жиробасом.
Аноним 19/01/15 Пнд 13:41:06 #114 №597883 
>>597881
очередная волшебная сказочка...
дожил до 23 и понял что уёбище.
ок?
окай...
Аноним 19/01/15 Пнд 13:48:05 #115 №597886 

>>597883
> дожил до 23 и понял что уёбище.
> волшебная сказочка
собственно, у меня тоже самое, только стаж ебашения в зале меньше. но так это и происходит. ты считаешь себя дрищеняшей, а потом вдруг осознаешь, что превратился в жирного уебана.
Аноним 19/01/15 Пнд 13:48:43 #116 №597887 
>>597883
до 20 занимался бегом, в баскетбол гонял, турнички и прочие радости жизни. Не было жира, был пресс и тело выглядело гармонично. Закономерно подумал, что я типичный дрищенок ну и мне нихуя не будет. Забил на все, за 2,5 года разжирел как мразь с 69кг, причем весь жир в боках, ляшках и пузе -это самый фейл. Решил, что надо бороться, но и немного подкачать руки с грудью, а то совсем зашквар.
Аноним 19/01/15 Пнд 13:49:43 #117 №597889 
>>597886
вот и я так о себе думал, а потом пиздец нагрянул, не то чтобы внезапно, но когда потихоньку жиреешь, особо не замечаешь
Аноним 19/01/15 Пнд 14:01:01 #118 №597895 
>>597275
Масса/сушка хуйня всё . Если ты будешь норм питаться грудки/греча и т.д и + заниматься с большими весами . То на начальном этапе ты сможешь одновременно сжигать жир и набирать массу т.к ты новичок . Соотношение Жир/мышцы измениться и ты будешь норм выглядеть
Аноним 19/01/15 Пнд 14:04:56 #119 №597896 
>>597889
>но когда потихоньку жиреешь, особо не замечаешь
Ну хер знаешь, смотришь - видишь живот жиреет. Начал меньше жрать/бегать/ходить, месяц прошёл - жир спал. Профит. Главное, не запускать.
Аноним 19/01/15 Пнд 14:05:56 #120 №597898 
>>597895
+ миллион.

Йоба-методик для жирных дрыщей нет.
Аноним 19/01/15 Пнд 14:34:08 #121 №597907 
>>597842
Ну кардио я делаю только раз в две недели. У меня итак фуллбади три раза в неделю по два часа, с более частым кардио я буквой восстанавливаюсь. Мышц набрал совсем немного, но только в плечах и икрах, но раньше я их вообще не качал, а сейчас уделяю им внимание как и остальным группам.
Аноним 19/01/15 Пнд 14:55:57 #122 №597910 
14216685573650.jpg
>>597275
О, такие же проблемы как и у ОП-а.

27-lvl. 175/60 примерно

Всегда был дрищем, но за последний год появился живот и бока. Хочу сейчас пойти в кочалку чтоб а) избавится от этой жирной хуйни б) наконец подкачаться.

Все осложняется тем что я офисо-быдло, происживаю до 6-7 в офисе каждый будний день.

Антон, сколько раз в качалку в неделю ок будет ходить и нормально ли что я не смогу тратить на нее больше 2-часов в день по вечерам? Какой ваапще график посещений качалки подходит для офисобыдла?

Алсо, есть где тред обсуждения качалок/фитнесов в ДСе? А то я нуб - не ебу куда пойти лучше.
Аноним 19/01/15 Пнд 15:01:38 #123 №597913 
Пиздец, вы нафлудили тут, такое ощущение что по 15 рублей платят за посты с советами набирать массу скинифетам.
Все эти методики из проф бодибилдинга, когда уебы ходят 10 месяцев из 12 как сальные бесформенные куски похожие на лягушку из батлтодс и при этом эти люди просто занимаются для себя, это просто смех и грех.
Жалко людей которые начитаются вашего пиздежа, купят себе супермасс и будут набирать еще больше жира чтоб потом в один прекрасный момент посмотреть на себя в зеркало и подумать да ну нахуй что я делал, какого хуя после 6 месяцев занятия я вывгляжу хуже чем когда вообще не занимался и набрал 200гр мяса и 5 кило жира.
Аноним 19/01/15 Пнд 15:03:27 #124 №597914 
>>597913
Глаза разуй. Тут про это никто не говорит.

Совсем наоборот: >>597895
Аноним 19/01/15 Пнд 15:15:27 #125 №597916 
>>597914
> на начальном этапе ты сможешь одновременно сжигать жир и набирать массу
Не сможет это делать скиннифет без фарм поддержки ни на начальном этапе, ни на каком другом.
Аноним 19/01/15 Пнд 15:18:19 #126 №597918 
>>597916
Ок, твои варианты действия?
Аноним 19/01/15 Пнд 15:21:46 #127 №597921 
>>597405
Вот за буржуйский сайт спасибо! Всё понравилось, кроме суперсетов присед/становая. Веса видимо детские надо брать, будем разбираться.
Аноним 19/01/15 Пнд 15:21:49 #128 №597922 
>>597916
Вполне, если тело не адаптировано к нагрузкам. А у тебя ВРЕТИ.
Аноним 19/01/15 Пнд 15:22:52 #129 №597923 
>>597910
три раза в неделю по часу-полтора после работы.
Аноним 19/01/15 Пнд 15:26:42 #130 №597924 
>>597918
Вот этот анон все правильно написал. >>597405
Могу добавить разве что сушиться на низкоуглеводке + очень желательно добавить эку.
Потом жить всю жизнь на чередовании.
Аноним 19/01/15 Пнд 15:31:29 #131 №597925 
>>597924
Что есть "сушка"? Я нуб.
Просто сесть на диету и нихуя не делать - ждать когда жир уйдет?

Да и тот анон всеравнож написал:
>начни приводить в порядок питание и иди в зал, просто иди и все
что вполне соответствует:
>>597895
>норм питаться грудки/греча и т.д и + заниматься с большими весами

В чем разница то?
Аноним 19/01/15 Пнд 15:36:50 #132 №597927 
>>597925
Пиздуй читать фак раздела. Сушка это время когда ты сбрасываешь жир и воду стараясь при этом потерять минимум мышц. В зал ходить в это время надо, но работа с отягощениями идет только для сохранения мяса, а не для его набора.
Аноним 19/01/15 Пнд 15:42:09 #133 №597931 
>>597916
>Не сможет это делать скиннифет без фарм поддержки ни на начальном этапе, ни на каком другом.
Это могут и скиннифэты, и просто ФЭТы, и дрыщи 185/60кг. Если мышечной массы ноль-ноль-да-повдоль, то сразу после нормализации питания и физ. нагрузки организм очень быстро откликается и человек получает хороший прирост мышц массы и снижается БФ.
Аноним 19/01/15 Пнд 15:59:52 #134 №597935 
>>597886
>>597887
Ок, аноны, извняйте.
Сам в такой ситуации никогда не был.
> бегом, в баскетбол гонял, турнички
физкультуры никогда не забрасывал.
Ну раз опыт имеется, то просо делайте как раньше и все будет.
Аноним 19/01/15 Пнд 17:31:18 #135 №597960 
>>597895
Двачую.
Аноним 19/01/15 Пнд 17:50:56 #136 №597970 
14216790569190.gif
За последние 4 недели набрал 5 сукакг жира. Теперь вешу 70.
Пиздец я уёбище.
Год назад уходил в армию - весил 59кг. Пока на призывном пункте ебланил 11 дней видимо ещё скинул пару кг, т.к. живот нахуй вообще обезжирился. Пальцами сжимал складку кожи и охуевал просто от тонкости.

Сейчас умерю апетит, запишусь в зал, может бегать начну.
Хочу сбросить 10-13 кг.
Потом опять набирать.



Просто_мимо-хуй
Аноним 20/01/15 Втр 10:15:30 #137 №598189 
>>597970
У тебя рост какой?
Аноним 20/01/15 Втр 14:00:34 #138 №598245 
>>597405
как это сушиться до кости? худеть до уровня концлагеря? Покажите пример
Аноним 20/01/15 Втр 14:50:45 #139 №598266 
14217546459510.jpg
>>598245
Аноним 20/01/15 Втр 15:04:04 #140 №598274 
>>598266
Что-то он похож на моего брата
Аноним 20/01/15 Втр 18:02:07 #141 №598358 
>>598266
ебать,какой таз широкий
Аноним 20/01/15 Втр 18:14:43 #142 №598368 
181
Аноним 20/01/15 Втр 18:15:02 #143 №598369 
>>598189
181
Аноним 20/01/15 Втр 18:30:24 #144 №598373 
>>598358
у меня и плечи и таз широкие, в итоге пздц выглядит
Аноним 20/01/15 Втр 23:05:13 #145 №598518 
>>597868
Блять, ещё одиндаун, который не умеет читать.
Аноним 21/01/15 Срд 19:29:11 #146 №598907 
Короче врываюсь, настоящий скинифат, а не псевдоговно как тут >>597501
Было истинное гино, сбой гормнов, ноги пиздец большие верх слабый, щас наладил гормоны два месяца хожу в качалку, набрал 7 кг говномассы но внешне не особо изменился ну ток плечи пошире стали, старался ноги не качать, хотя как раз ноги мне и нравится качать прям удовольствие получаю, руки за 2 месяца конкретно укрепились, появились мышцы то есть и бицепц и трицепц и широчайшие с грудными стало видно, хотя раньше такого не было, в общем норм, думаю до весны еще качаться с норм питанием(+ куча белка), а потом высушиться.
Аноним 21/01/15 Срд 19:33:00 #147 №598912 
Еще один дрыщь вкатывается в тред.
Сначала немного себе: 25 lvl, 186/70.8 начинал с 68.7
Был дрыщем с самого детства что в принципе меня и устраивало. В школе прогуливал физкультуру по справке, в армию не ходил, переодически пытался взять себя в руки и начинал заниматься всякими единоборствами, но дропал их спустя месяц.
Имею жирные ляхи, жир вокруг пуза и боков.
Меня это заебало, и я решил в очередной раз начать что то делать.
Начитавшись всякой хуйни в интернете выделил для себя более менее полезную информацию, съездил в декатлон купил набор сборных гантелей 20кг, гриф и два блина по 5 кг.
Начал в конце ноября дома делать базу становая тяга, присед, жим лежа, жим стоя и подъем штанги к корпусу, через дней десять добавил к этому еще скручивания, подъем штанги на бицепс. Начинал с 10 кг штанги, после двух недель добавил к ней 6 кг, в начале января добавил еще 4 кг. Так же в января немного переработал свою программу добавив подъем штанги к подбородку, "вакуум", "супермен" и "доброе утро" для спины, заменил обычный жим штанги лежа на необычный жим штанги лежа узким хватом. Теперь вот думаю прикупить какую-нибудь скамью для жима. А в качестве разминки больше что бы поскорее сбросить жирок начал делать Т25 из нигротреда. Еще стал следить за тем как сижу за компом, как дома, так и на работе. Тренировка по времени занимает от 30 минут до 1 часа.
Теперь по питанию. Сразу же как начал заниматься нахуй были посланы следующие продукты: чипсы, сникерсы и прочии шоколадки и легкие снэки, булочки и почти вся выпечка, особенно торты мог за один раз в одно рыло съесть весь торт, сахар, соль, кетчуп, мазик, всякие фаст-фуды. не насовсем конечно, но стараюсь избегать этих продуктов. Иногда устраиваю себе разгрузочные дни, когда могу похавать немного не самой здоровой пищи. Не скажу что стал много есть, но в рацион добавился нормальный завтрак овсянка, да и раньше почти не завтракал, и небольшой перекус между обедом и завтраком. Стал следить чтобы в день выпивал 1.5-2 литра воды. Сейчас как раз составляю нормальное меню которое смог бы готовит сам, и подходило бы мне по калориям. После тренировок пью протеиновый коктейль, ем банан и овсянку.
Результат на сейчас ну кроме того что немного прибавил в весе, почти убрал пузо, и половину жира с него, совсем немного с боков. Появилась бицулька, предплечья стали совсем немного побольше, трицепс пока отстает для него как раз и стал делать жим узким хватом, пресс скрывается за слоем жирка, по ощущениям ноги стали еще больше. В планах к лету согнать отстаки лишнего жира, работать над осанкой и набрать хотя бы до 75 кг а лучше 75-78 кг мясной массы попутно снижая процент жировой прослойки. Ну и естественно думаю что в ближайший месяц запишусь в тренажерный зал.
Спрашивай свои вопросы.
Аноним 21/01/15 Срд 21:28:33 #148 №598967 
14218649139170.jpg
посоны, эти негры говорят, что можно набирать массу без жира, сидя на ПГ. кто пояснит в чем заключается пиздеж и возможно ли это?
то что они за месяц высушились как черти - это я видел. а вот насчет набора - хз, они начали голодать уже будучи стокилограммовыми тушами.
Аноним 21/01/15 Срд 21:31:34 #149 №598969 
>>598967
>кто пояснит в чем заключается пиздеж и возможно ли это?
Ни в чем. Если все делать правильно то возможно.
Аноним 21/01/15 Срд 21:34:19 #150 №598975 
>>598967
Нет, они этого не говорят. Более того - они сами признают, что пг для набора не оптимален, ни капельки.
Аноним 21/01/15 Срд 21:35:22 #151 №598976 
>>598969
а почему тогда все жрут как не в себя и жиреют быстрее, чем веса растут.

>>598975
они признают, что четырехчасовое окно - для сушки. а для набора массы окно должно быть 6-8 часов.
Аноним 21/01/15 Срд 21:42:46 #152 №598985 
>>598976
Кто все? Что жрут? Зачем? Что ты несешь, лол? Близнецы, повторюсь, не раз говорили, что пг нихуя не оптимален для набора. Более того, нет никакого 4 часового окна для сушки и 6 часового на массу. Просто на массе ты не сможешь умять положенные тебе калории в короткий срок. Даже за 8 часов хоть сколько-нибудь внушительный рацион очень сложно уничтожить. По этой причине - не оптимально.
Аноним 21/01/15 Срд 21:47:52 #153 №598990 
>>598985
> на массе ты не сможешь умять положенные тебе калории в короткий срок
так значит, если смогу, то больше никаких преград нет? заебца.
Аноним 21/01/15 Срд 22:15:44 #154 №599008 
>>598967
ПГ - это не панацея. И вообще по сути наполовину наебка. Суть ее просто в том, что при длительном отсутствии приема пищи вода задерживается чуть меньше и на животе легче, потому что там долгий промежуток времени ничего нет и желудок сжимается. Больше психологический эффект.
Массу набирать без жира - это углеводное чередование, либо ровный калорийный и нутриентный фон без постоянного и большого профицита, такой, чтобы была прогрессия на тренировках и чтобы не было избытка углеводов. Займет это времени для построения мышц чуть дольше, но оно того стоит.

>>598976
>а почему тогда все жрут как не в себя и жиреют быстрее, чем веса растут.
Любители - потому что ленивые и тупые дебилы, профи тяжеловесного бб - потому что когда ты под охуенными миксами фармы, то это дает более взрывной массанаборный выхлоп, нежели набирать сухо, да и то ситуативно используется, некоторые держат сухую форму и в межсезонье.
Аноним 21/01/15 Срд 22:23:20 #155 №599010 
>>599008
Чувак с которого по факту началась ПГ советовал в день трени кажется на 15%-25% калорий больше, в день отдыха на 15%-25% меньше.
Аноним 21/01/15 Срд 22:28:29 #156 №599012 
>>599010
Это и есть "углеводное чередование".
Аноним 21/01/15 Срд 23:53:23 #157 №599047 
>>599012
Прочитал как "угольное чревоугодие"
Аноним 22/01/15 Чтв 07:34:04 #158 №599115 
>>599047
Ты здесь недавно, да?
Аноним 22/01/15 Чтв 08:42:05 #159 №599121 
>>599008
> Больше психологический эффект
т.е. получается у меня за две недели кроме ушло 5кг воды? ну я примерно так и рассчитывал, что большей частью я только воду согнал, но все же, думается мне, ПГ - норм тема и ее стоит практиковать хотя бы ради низкого уровня сахара утром я утром тренируюсь и отсутствия еды в желудке перед сном
Аноним 22/01/15 Чтв 08:47:14 #160 №599122 
>>599121
> за две недели кроме ушло 5кг воды?
ничего кроме воды не ушло.
самопочин
Аноним 22/01/15 Чтв 09:23:07 #161 №599124 
>>597275
https://www.youtube.com/watch?v=Bz3AG-oCXTE
Аноним 22/01/15 Чтв 10:07:16 #162 №599129 
>>599124
я не могу сконцентрироваться на видео, у меня постоянно мелькает вопрос почему этот хуй стоит перед камерой голый. типа в подтверждения своих открытий? ну так тут бабка надвое сказала, кто докажет что он не химик
Аноним 22/01/15 Чтв 10:09:48 #163 №599130 
>>599124
я правильно понял - он считает перетреном любую тренировку длиннее часа? (смех)
Аноним 22/01/15 Чтв 10:16:24 #164 №599133 
>>599130
Тащемта, я тренируюсь по программе фуллбади и выполняю 6 упражнений за треню, укладываюсь ровно в час, больше не нужно. Тренируюсь через день. С лета набрал около 20 кило, при этом не сильно зажирел, висящих боков нет, например, пузо не висит. С марта начну сушиться, думаю, как минимум 5-6 кило сухой массы за зиму набрал.
Аноним 22/01/15 Чтв 11:41:52 #165 №599165 
>>599121
В принципе да. Процесс жиросжигания начинается как раз через две недели или около того, организм переходит на использование подкожного жира в качестве энергии только спустя какое-то время, а не сразу после того как ты садишься на дефицит. После этого ты начинаешь терять 1-1.5кг жира каждую неделю в самом лучшем случае, больше уже только если ты слишком сильный жиробас.
>ПГ - норм тема и ее стоит практиковать хотя бы ради низкого уровня сахара утром я утром тренируюсь и отсутствия еды в желудке перед сном
Да без б, только в принципе и без ПГ можно оставлять пустой желудок перед сном, достаточно не жрать после 8-9 вечера, а после обеда кушать только белок и овощи, никаких углеводов.
Аноним 22/01/15 Чтв 12:07:33 #166 №599176 
>>599165
> а после обеда кушать только белок и овощи
каши у меня основа в рационе по весам, их в сумме даже чуть больше чем мяса и рыбы. в общем это дело десятое. даже согнав 6 кг воды это по уточненным сегодня утром данным я чувствую себя лучше как минимум я теперь могу включить подтягивания и отжимания в тренировки, посмотрим что там будет во время фэт бёрнин процесс
Аноним 22/01/15 Чтв 13:13:40 #167 №599184 
14219216209200.jpg
14219216209281.jpg
Физаны, что посоветуете по избавлению от моего бурдюка?
Аноним 22/01/15 Чтв 13:28:22 #168 №599187 
>>599184
диету и физнагрузки
Аноним 22/01/15 Чтв 13:34:31 #169 №599190 
>>599187
Слишком коротко. Подробней можно? Нагрузки есть - три раза в неделю занимаюсь с тяжестями в зале. Что по диете? Может лит-ру посоветуешь?
Аноним 22/01/15 Чтв 13:41:23 #170 №599191 
>>599184
Если перестанешь сутулиться, то бурдюк вполовину меньше станет.
Аноним 22/01/15 Чтв 13:41:32 #171 №599192 
>>599184
Тяжестей мало для того что бы убрать живот, у тебя там не только уже жир, гугли "мембранная мышца живота" и добавь какое-нибуть кардио.
По питанию, тут надо смотреть как ты сейчас питаешься, но в основе рассчитать необходимость ккал в день, и разбить их на 5-6 приемов пищи.
Аноним 22/01/15 Чтв 13:42:23 #172 №599194 
>>599190
я начинал с жирофака, но т.к. я не заплывший жиробас, а парень с щочкаме, животом и боками, то особенно не зверствую над собой.
от физнагрузок тебе требуется сжигание калорий, а от диеты этих калорий дефицит. про то как и что считаю я выше изложил тут >>597505, но как мне выше пояснили я пока только воду согнал. впрочем, и это результат - пресс-то начал вылезать.
в зале я занимаюсь подолгу, сейчас на приседе и становой начинаю пробовать многоповторки, плюс кардио когда только могу, в принципе стараюсь пожечь побольше калорий.
Аноним 22/01/15 Чтв 14:47:23 #173 №599214 
>>598912
иди в зал, там лучше нагрузишь организм и будет быстрее прогресс
Аноним 22/01/15 Чтв 14:48:47 #174 №599215 
>>599130
он считает, что если не ебать вола и ебошить в зале, то часа хватит за глаза
Аноним 22/01/15 Чтв 14:53:48 #175 №599216 
>>599215
> не ебать вола и ебошить в зале
смотря как ебашить. если ты сделал 3 упражнения на 2.5 подхода, то и полчаса будет много. алсо овертрейнин это когда у тебя мышцы не успевают восстанавливаться между тренировками одной и той же группы мышц.
Аноним 22/01/15 Чтв 19:41:01 #176 №599327 
>>599184
Я похож на этого анона, только верх чуть меньше, выглядит страшно. Может какой сбой в гормоналке, как как это проверить?
Аноним 22/01/15 Чтв 20:15:22 #177 №599344 
Физаны, такая хуйня. Я вроде бы и скиннифат, то не эктоморф. А эндоморф. Худать начал полтора года назад и всё было заебись — питался с дефицитом калорий и 6 раз в неделю кардио (Инсенити).
Но теперь столкнулся с такой ситуацией, присутствует небольшой жировой животик. С одной стороны эктоморфам тут советуют продолжать высушиваться до кости и потом идти в зал, другие же говорят, что нужно изди в зал и делать ставку на силовые нагрузки, мол, только так будет прогресс.
Вот и у меня такой вопрос — эндоморфу то хули делать, пацаны? Идти в зал или продолжать кардио?
Аноним 22/01/15 Чтв 20:16:13 #178 №599345 
>>597453
> ( 16 см )
у меня член 14 в обхвате. Пиздец рученки конечно
Аноним 22/01/15 Чтв 20:30:44 #179 №599351 
14219478448930.jpg
22й лвл, 71кг, эктоморф, скиннифэт. Весь тощий, а живот не уходит.
Думаю что-то менять.

Рейт мой план, анон.

I: Подготовка.
Убираю из рациона все быстрые углеводы и вредную еду. Кура, греча, крупы вообще, фрукты и овощи - наше все.

Создаю небольшой дефицит калорий в организме, ограничив количество пищи в день.

Ебашу циклические тренировки на все тело 3 дня в неделю.

II: Основная часть.
Потом плавно перехожу на кето, что должно сохранить мне свой и без того жалкий запас мышц и жгу жир на циклических тренировках. 3 недели кето, одна неделя нормального питания, повторяю до тех пор, пока не сожгу жир до достаточного уровня.

Что думаешь, анон?
Аноним 22/01/15 Чтв 20:33:48 #180 №599352 
>>599351
> Убираю быстрые углеводы
>фрукты - наше все
>Что думаешь, анон?
Думаю, что ты не знаешь значения быстрых углеводов.
Аноним 22/01/15 Чтв 20:36:58 #181 №599353 
14219482186630.jpg
Парни, я скинифэт?
Аноним 22/01/15 Чтв 20:40:06 #182 №599355 
>>599344
Зал тебе худеть не помешает, а только наоборот поможет - твое кардио-хуярдио столько калорий не сожжет.
а вот если ты любишь бегать, кататься на веле или лыжах, тогда длительные забеги/заплывы и тд - вполне подсобят. а 10 минут эллипсоида - хуйня
Аноним 22/01/15 Чтв 20:43:21 #183 №599356 
>>599345
у меня 13 и хули
Аноним 22/01/15 Чтв 20:45:50 #184 №599357 
>>599352
Знаю, но я подразумевал все кроме фруктов, ибо витамины, а витаминные комплексы оставить на период кето.
Аноним 22/01/15 Чтв 20:49:40 #185 №599358 
>>599357
нахуй тебе вообще кето, дрыщуган?
Аноним 22/01/15 Чтв 20:55:07 #186 №599361 
>>599358
Перестать быть скиннифэтом, сжечь лишний жир, и
>сохранить остатки мышц
Аноним 22/01/15 Чтв 21:06:39 #187 №599369 
>>599353
Проиграл с грудных, турникмен небось?
Аноним 22/01/15 Чтв 22:11:55 #188 №599386 
>>599361
скиннифетизм - не такая страшная напасть, как истинная жиробасность, поэтому и методы лечения не такие экстремальные. нормализуй питалово и физическую активность, со временем все естественным путем встанет на свои места. а сейчас ты себе расшатаешь всю трубу и будешь потом охуевать.
посидеть пару недель на супердиете - это ломачество, а вот поменять образ жизни и жить так всегда на кето ты не посидишь, а без нормальной диеты и физактивности опять жиром обрастешь уже труднее. но и правильнее.
Аноним 22/01/15 Чтв 22:14:19 #189 №599387 
Нихуя не могу поять, скинифет ли я.
Рост 183, вес 65. Вроде вешу не много, а живот все равно есть, и жопа с ногами толстые.
Аноним 22/01/15 Чтв 22:17:11 #190 №599389 
14219542310350.jpg
>>599387
пик забыл
Аноним 22/01/15 Чтв 22:18:23 #191 №599391 
>>599389
не скиннифет, но лишних пару процентов жира имеется
полюбому ты угораешь по булкам и сладостям
Аноним 22/01/15 Чтв 22:29:37 #192 №599395 
>>599386
Может тогда стоит вернуться в зал и начать качаться, потом, через годик-другой просушиться?
Просто боюсь, что никогда от живота не избавлюсь и пресс мой не будет рельефным.
Аноним 22/01/15 Чтв 23:34:51 #193 №599424 
14219588918760.jpg
14219588919131.jpg
14219588919632.jpg
14219588919893.jpg
>>597619
Держи брат. Это пиздец у меня ахуенный багет. Самое уебищное телосложение прокнуло. 178/69 сейчас. Ебашу силовые и сокращаю угли до минимума.
Аноним 22/01/15 Чтв 23:49:52 #194 №599435 
>>599389
Нет, не скиннифэт, лишнее есть, но его мало и сбрасывать смысла нет.
Иди в качалку и садись на углеводное чередование. Если не заплывешь жиром, то через два года будешь 75кг красавчиком.
Аноним 23/01/15 Птн 00:08:34 #195 №599448 
14219609147620.jpg
мне тоже не фартануло. скиннифэтовские пацаны я сел на диету, држите за меня кулачки :3
Аноним 23/01/15 Птн 00:26:52 #196 №599463 
14219620128300.jpg
>>599184
CУКА, ЧТО ДЕЛАТЬ С МЕРЗКИМИ СИСЯРАМИ? УПРАЖНЕНИЯ НА ГРУДЬ ТОЛЬКО НАРАЩИВАЮТ ПОД НИМИ МЫШЦЫ, ВЫТАЛКИВАЯ ИХ ЕЩЁ СИЛЬНЕЕ. Просто в отчаянии от этой хуйни.

другой кун
Аноним 23/01/15 Птн 00:28:06 #197 №599466 
>>599327
что страшно то выглядит? твой верх или мои фото?)
Аноним 23/01/15 Птн 00:34:46 #198 №599475 
>>599448
Это не скинифет.
Аноним 23/01/15 Птн 00:35:35 #199 №599476 
>>599463
Худеть, уебок, блять. У меня уже и пресс был, а жир с груди ушел в последнюю очередь.
Аноним 23/01/15 Птн 00:37:32 #200 №599478 
>>599463
фотку дай, у тебя истинное гино небось
Аноним 23/01/15 Птн 00:41:10 #201 №599483 
>>599475
лолчто? я чистый скинифэт
Аноним 23/01/15 Птн 00:43:51 #202 №599484 
>>599483
Жиробас ты обыкновенный, а не скинифет.
Аноним 23/01/15 Птн 00:45:55 #203 №599488 
>>599483
Запястья сколько?
Аноним 23/01/15 Птн 00:53:42 #204 №599498 
>>599484
нет.
>>599488
16,5 см.
Аноним 23/01/15 Птн 00:58:14 #205 №599502 
>>599498
Ага, ага, скиннифет с пальцами-сосисками)
Аноним 23/01/15 Птн 03:17:32 #206 №599543 
>>599424
лол ты блядскую дорожку бреешь, нахуя?
Аноним 23/01/15 Птн 06:21:09 #207 №599562 
>>599395
да что ж вы никак не поймете, что зал - это не синоним масснабора. люди и набирают массу и сушатся В ЗАЛЕ. всем и каждому исключения сами знают что им нельзя надо идти в качалку и заниматься, хочешь ты похудеть или набрать.
если ты дефиците калорий, то в зале похудеешь еще быстрее, может даже сохранишь мышц больше, чем без него.
если ты в плюсе, то жиреть будешь и без зала.
Аноним 23/01/15 Птн 06:22:57 #208 №599563 
>>599543
заебывают кудри
другой кун без блядской дорожки.
Аноним 23/01/15 Птн 07:49:24 #209 №599569 
>>599466
>>599466
я выгляжу страшно из за толстых ляшек, вот и думаю может с гормонами что то
Аноним 23/01/15 Птн 09:23:07 #210 №599588 
14219941875810.jpg
Я так и не понял: сушиться перед залом или нет?
Аноним 23/01/15 Птн 11:24:49 #211 №599615 
>>599588
Вон смотри если ты сначало просушишься ты будешь просто скинни и будешь лучше видеть результат. Ну и сушка это же не только диета, но и физические нагрузки. Т.е. В зале ты всё равно будешь сбрасывать жирок, только если ты не собрался сразу на массо набор пойти.
Лично я не стал сушиться, но сбалансировал питание и в дни тренировок ем больше углеводов а после тренировки пью протеиновый коктейль и съедаю пару бананов. В итоге в тренировочный день выходит 40% белка, 45% углеводов, 25% жиров. В обычный день больше белков, меньше углеводов.
Ну еще не хотел подвергать свой слабый организм лишней нагрузке.
В выходные иду покупать карту в тренажерный зал.

598912-кун
Аноним 23/01/15 Птн 11:48:52 #212 №599616 
>>599588 -> >>599562
Аноним 23/01/15 Птн 11:59:46 #213 №599618 
>>599616
Мы имели ввиду, что мы готовы и сушиться в зале и массу там набирать, но как лучше поступить, если мы скиннифэт-унтерменши, сушиться и потом набирать или набирать и потом сушиться?
Аноним 23/01/15 Птн 12:21:48 #214 №599621 
Короче, ребята, вот что нашел.
http://www.muscleandstrength.com/articles/skinny-fat-body-dilemma-bulk-cut
Аноним 23/01/15 Птн 12:30:10 #215 №599626 
Вопрос к физанам и конкретно тебе, антончик >>597505 хочу попробовать угореть по периодическому голоданию, ибо эти ходжблизнецы выглядят просто офигенно в свои 40 с хвостиком. кстати видел видеоролик, когда один из них постил фоточки где он забросив занятия скатился до жиродрища и люто бугуртел от этого Так вот у меня просьба, помогите мне организовать периодическое голодание суть такова:

Встаю в 6:00, дую на работку к 8:00, там работаю до 17:00. Потом по чертовым пробкам хорошо если около 18:00 дома. Дальше планирую ходить в качалочку а это с дорогой и 40 минутным...1 часовым занятием займет у меня около 2...2,5 часов. Потом домой, свободное время, душ, спать. Повторить цикл.

Так вот в чем вопрос, спать нужно ложиться не позже 23 часов, а лучше 22 ибо восьмичасовой сон при занятиях физкультурой это необходимость. Так как мне организовать хотя бы 6-часовое питательное окно?
Аноним 23/01/15 Птн 12:42:01 #216 №599632 
14220061213950.jpg
>>599478
Нет, не истинное. Делал УЗИ и всю хуйню.

>>599476
>У меня уже и пресс был, а жир с груди ушел в последнюю очередь.

FFFFFFUUUUUUUU
Аноним 23/01/15 Птн 12:53:50 #217 №599634 
>>599618
1) Приведи в порядок питание (исключи высококалорийный перекусы булочки, торты, фастфуды). Рассчитай свою дневну норму калорий. Не обязательно сразу вгонять с себя в профицит или дефицит калорий, начни заниматься и жир уйдет. Да с дефицитом он уйдет быстрее. Я особо не заморачивался с расчетом калорий хотя и ем больше чем раньше, но всеравно в дефиците пока несгоню жир с пуза, боков и ляшек
2) Набирать а потом сушиться это наверное самая хуевая идея, особенно всякими гейнерами.


>>599626
Распиши сколько и чего ты потребляешь или рост/вес/возраст опять же примерная суточна норма калорий
Вот мой примерный график
7:00 - проснулся, стакан воды
8:30 - чай, 200 грамм овсянки
11:40 - перекус, обычно сендвичи с курецой ~ 150 грамм ~300 ккал
14:30 - обед рис/чечевица/макарошки/картошка (250-300 грамм плюс курица жаренная на гриле без масла 200-250 грамм
16:30 - чай, и ореховая смесь
19:30 - ужин (такой же как и обед), если перед тренировкой то могу опять же навернуть еще грам 30 белка коктейлем или джва вареных яйца
21:30 - второй ужин, обычно после тренировки, в дни тренировок 100-150 грамм овсянки, банан и либо творог 100-150 грамм либо протеиновый коктейль 50 % изолят 50 % казеин, в обычные дни либо 100-150 грамм творога либо ничего
На ночь стакан воды, и в течении дня 1-1,5 литра воды
Пью протеиновый коктейль только потому что немогу впихивать в себя большее количество еды
Аноним 23/01/15 Птн 13:01:22 #218 №599636 
>>599634
Забыл добавить.
Что спать ложусь в промежутке с 22:20 до 23:15, пью рыбий жир в капсулах и витаминки компливит
И поскольку собираюсь записаться в зал буду сдвигать ужин с перекусом.

Ах, да и я не >>597505 он
Аноним 23/01/15 Птн 13:15:57 #219 №599638 
Бля, начитался вашего треда, лучше бы не читал.
Вторую неделю как хожу в тренажерку.
Всегда считал себя просто высоким дрыщом с ляжками, жопой и пузиком. Собирался на выходных гейнера купить. А теперь, блять, хуй знает.
Питался раньше хуево, ибо студенческая жизнь в неродной Москве вынуждала. Мог просто очень мало есть в течение дня, или говно всякое.
Как пошел в зал, стал больше времени уделять еде, бабла уходит дохуя, ибо каждый день захожу за килограммом бананов, молока, творога, куриной грудкой. Но зато хоть питание стало нормальным. Срать стал 1-2 раза в день, в отличие от одного раза в два дня, как раньше.
Кстати, раньше спортом не занимался, и думаю, что у меня слабые руки. Ибо жим мне пиздец как сложно дается. Пустой 20-кг гриф делаю нормально. Стоит повесить два блина по 2.5 кг - все пиздец, на четвертом поднятии начинаю еле тянуть. Даже демотивирует.
22 лвл, 185 см рост. Вес на данный момент 75 кг. Причем до того, как пошел в зал и начал есть, вес варьировался обычно от 70 до 72 кг.

Ну и теперь задумался, гейнер брать или прот.
Аноним 23/01/15 Птн 13:29:55 #220 №599642 
>>599638
Я не стал брать гейнер, потому что там быстрые углеводы, да еще и если в читываться в состав много всякой хуйни, еще он задерживает воду, но на нем масса мышцы в перемешку с жиром и водой попрет лучше. Плюс меня смущает то, что потом надо будет воду сгонять вместе с жиром, а пока ее сгоняешь будешь выглядеть как сельский пауерлифтер. Мой выбор пару бананов с протеиновым шейком после тренировки.
Купил протеин, т.к немогу добрать белок продуктами нехочу жрать больше еды чем сейчас, да и непривык я много есть.

Тут расписал подробней свое питание >>599634

598912 -кун
Аноним 23/01/15 Птн 13:38:56 #221 №599644 
>>599638
Блять, скажи что ты троллируешь. Во всяких спортивных секциях дети весом 40 кг, на ОФП пустые олимпийские грифы жмут. Я не могу даже представить как ты выглядишь.
Аноним 23/01/15 Птн 14:05:46 #222 №599658 
>>599638
Ты отжиматься можешь?

Тебе не гейнер и протеин нужен, тебе нужно нормально жрат (каша, мясо, рыба, молоко, творог, картошка, яйца, овощи, фрукты, салаты, орехи, и нажирать свои калории)

Сколько присед (рабочие веса)?
Аноним 23/01/15 Птн 14:25:00 #223 №599666 
14220123002640.jpg
>>599644
В том тот дело, что не троллирую. Не хотел выкладывать фоток, но ладно, нашел на планшете, решил сделать на днях, чтобы потом сравнивать.
В детстве спортом не занимался, в 8 классе в качалку походил недолго и бросил. Ну вот мне и кажется, что у меня руки слабые или силы нихуя. В принципе, очень хуево идет только жим штанги. На 3 подходе уже устаю, когда вешаю блины, как уже сказал, на 4-5 поднятии уже плохо тяну. Сам не щнаю, что за хуйня, расстраивает конечно.
>>599658
Могу, но тоже не особо долго. Жрать я и так начал сразу, как пошел в зал в прошлую среду, по крайней мере стараюсь. Но не всегда получается элементарно жрать по 6 раз в день ( если конечно не считать за прием пищи коктейль из молока, бананов и творога)
Присяд пока только один раз делал, сегодня будет второй раз. Отрабатывал технику, поэтому брал гриф и два блина по 5 кг. Жим платформы брал сотку.
Аноним 23/01/15 Птн 14:25:49 #224 №599667 
>>599626
> Вопрос к физанам и конкретно тебе, антончик >>597505
я ем на работе. но занимаюсь утром, как нигры. по идее, они вроде говорили что это дело каждого - есть до или после трени, но им удобнее тренить на голодный желудок, плюс, по идее, в это время должен гореть ЖЫР.
Аноним 23/01/15 Птн 14:30:59 #225 №599670 
>>599666
сотона троллирует.
дрочи трицепс собственным весом - отжимания с узкой постановкой рук, брусья, отжимания от скамьи - если в день груди не можешь, дополнительно делай в другой день.
Аноним 23/01/15 Птн 14:36:51 #226 №599676 
>>599670
Я вот еще думаю, не стоит ли программу тренировки поменять. Я делаю все то, что и делает приятель, который качается с лета. Но у него и конституция тела другая, и ростом он ниже и вообще уже здоровенький качок.
Делаем по два упражнения на одну группу мышц.
Пн - грудь, бицепс
Ср - спина, трицепс
Пт - Ноги, плечи

И все таки спрошу - что из спортпита взять? Если слушать приятеля, тот вообще упарывает все что можно - гейнер, креатин, бца, аминки и что-то еще. Мне он гейнер советует.
Аноним 23/01/15 Птн 14:45:08 #227 №599679 
>>599676
бери прот и креатин, остальное нахуй не всралось.
если лишних денег дохуя можешь накупить бца, глютамины-аргинины, амины витамины музыка как анаболик по моим венам НАДО ПОДКАЧАТЬСЯ НАДО НАДО ПОДКАЧАТЬСЯ
КААААААЧ
Аноним 23/01/15 Птн 14:52:04 #228 №599681 
>>599679
А гейнер почему не нужен на первое время? Я понимаю, дохуя быстрых углеводов и прочего, но ведь и я сам дрыщ, на фото выше ведь видно. Даже если скиннифэт, все равно я сперва лучше бы набрал массы и...жирка.
Рельеф в первый год-полтора мне не нужен точно.
Аноним 23/01/15 Птн 14:56:25 #229 №599683 
>>599681
ты жиробас, гейнер тебе не всрался
просто ходи в зал и правильно питайся, всё
Аноним 23/01/15 Птн 14:57:34 #230 №599684 
>>599681
гейнер это недопротеин. если так сильно хочется - добавь сахарку в шейк. или просто мути прот на соке с бананом.
Аноним 23/01/15 Птн 15:08:29 #231 №599688 
>>599353
с чего ты взял? вообще спортом не занимаюсь.
Аноним 23/01/15 Птн 15:08:53 #232 №599689 
>>599369
с чего ты взял? вообще спортом не занимаюсь.
Аноним 23/01/15 Птн 15:10:13 #233 №599692 
>>599353
парни, так я скинифэт?
Аноним 23/01/15 Птн 15:14:33 #234 №599693 
>>599683
От жиробаса на фото только ноги и живот. В жизни выгляжу более худым, чем на фото, как мне кажется.
Повторюсь, питаться лучше уже начал, но во время рабочего дня иногда просто не получается нормально поесть, скажем через два-три часа после обеда. Проще выпить добавку. Потом и хотел взять гейнер.
Протеин с банановым коктейлем это круто, но только в домашних условиях.
Аноним 23/01/15 Птн 15:16:06 #235 №599694 
>>599692
жир видишь? я - да.
мышцы видишь? я - нет?
скиннифэт.
Аноним 23/01/15 Птн 15:25:03 #236 №599695 
>>599693
а ты сделай так, что-бы получалось питаться
базарю, тогда и всё остальное получится
по поводу худобы читай этого >>599694
Аноним 23/01/15 Птн 15:51:07 #237 №599704 
>>599693
Ты все правильно сказал что это добавка, но добавка к ЕДЕ, а ты собирается заменить прием пищи разбавленными водой сахар, лучше съешь банан или еще какой фрукт, если до обеда еще далеко а есть хочется.
Аноним 23/01/15 Птн 16:33:42 #238 №599721 
Очередной скиннифет вкатился. Занимаюсь 2,5 месяца, набрал 5 кг. Насмотрелся на свой живот в зеркало, прочитал ваш тред и решил сначала сушиться. Рейтаните программу на сушку.

День 1 - Ноги, трицепс, пресс
Присед со штангой 3x20
Жим лежа узким хватом 3x15
Отжимания с узкой постановкой рук - один отказной подход
Скручивания - три отказных подхода

День 2 - Грудь, плечи, пресс
Жим лежа 3x15
Жим в тренажере на грудь 3x20
Жим за штанги за голову стоя 3x15
Развод рук в стороны в тренажере (задние дельты) - 3x20
Скручивания - три отказных подхода

День 3 - Спина, бицепс, кардио
Становая тяга 3x15
Тяга штанги к поясу в наклоне 3x20
Шраги со штангой 3x20
Подъем штанги на бицепс 3x20
Кардио 30 мин

День 4 - Кардио
Кардио 1 час
Аноним 23/01/15 Птн 16:50:52 #239 №599727 
>>599721
нахуй нам твоя программа, ты диету давай. занятия в зале должны заставить твой организма тратить калории, а целесобразность тех или иных упражнений мы тут не обсуждаем.
работаем с жиром постом и молитвой.
Аноним 23/01/15 Птн 16:55:26 #240 №599729 
>>599727
Может тогда вообще заниматься ничем, кроме бега?

Я-то какие-никакие мыщцы пресса и груди сохранить хочу.
Аноним 23/01/15 Птн 17:02:30 #241 №599732 
>>599729
> Я-то какие-никакие мыщцы пресса и груди сохранить хочу.
сохранить это дело десятое, зайди в любой сушкогайд, посмотри сколько повторов и какие упражнения советуют, делай. выбрать упражнение и делать его - это вообще хуйня-война, а вот начать правильно питаться - ебать как тяжело. поэтому мы тут немного отделяем котлеты от мух и трем за серьезную тему - как перестать жрать всякую хуйню и начать жить.
Аноним 23/01/15 Птн 17:11:07 #242 №599736 
>>599732
>сохранить это дело десятое

Не десятое и даже не второе. Не будешь заниматься - потеряешь мышц больше чем жира, и станешь еще более пиздецовым унтером.

Жрать лично я собираюсь 1800 калорий в день (для меня это примерно дефицит в 600 калорий при таких нагрузках), в том числе 2,5 грамма белка на кг. При этом я почти каждый день жру в макдаке, и бросать не собираюсь, просто урежу объемы вдвое. Посмотрим, что получится.
Аноним 23/01/15 Птн 17:15:49 #243 №599739 
>>599736
> Не будешь заниматься
я раз пять выше говорил, что заниматься надо всем, это полезно и при наборе и при похудении.
другое дело что программы для сушки я вообще не уверен в такой йобе как "программа для сушки" для нас тут не так важна, как твоя диета.
> 1800 калорий в день
> каждый день жру в макдаке, и бросать не собираюсь, просто урежу объемы вдвое
впирет и с песней, когда начнешь голодать - вспоминай нас, передавай приветы.
я ем почти только нормальную пищу и мне 1800кк в день оче мало, а ты хочешь половину этих калорий отдать фастфуду, который мало того что полезного тебе ничего не даст, так еще и голодным оставит.
если ты даже только здоровой пищей не наешься на 1800кк, то что говорить о располовиненной фастфудом.
Аноним 23/01/15 Птн 17:24:50 #244 №599742 
>>599739

Хуйня какая. До начала занятий я жрал дай бог 2200 в день. Другое дело, что эти 2200 включали в себя мороженное и шоколадки в 2 часа ночи. От такого я уже давно отказался.

>я ем почти только нормальную пищу и мне 1800кк в день оче мало

Так ты жирный кабан, наверное. Во мне всего 62 сейчас.
Аноним 23/01/15 Птн 17:27:19 #245 №599743 
>>599742
183-75
> 62
рост и возраст я раньше тоже не сильно прожорливым был, а потом вот раскушал, теперь люблю навернуть всего и вся
Аноним 23/01/15 Птн 17:28:52 #246 №599744 
>>599743
172/62/22
Аноним 23/01/15 Птн 17:32:42 #247 №599745 
>>599744
ну хрен знает, мб тебе и хватит, но я во-первых на ПГ, во-вторых по три часа железки с места на место перетаскиваю в зале кокоболизм, тренировка должна идти час, вся хуйня, хотя работа не сильно напружная.
ты в общем смотри, если тебе норм, то кто ж против, но даже патриархи приростов сначала просушились как черти и только потом начали в читдей по фастфудам гонять и сладкое себе позволять.
если прогресса не будет, лучше с фастфудом на время завязать, посмотреть результат.
Аноним 23/01/15 Птн 17:33:16 #248 №599746 
>>599742
Поддержу >>599739 1800ккал в день, нормальной едой это действительно мало во всяком случае для меня 70 кг

А про Макдак таме же один присест со средним гамбургером, колой и фри это уже 600++ ккал при том что там и жиров дохуя и быстрых углеводов, не говоря уже про то, что ты все это запиваешь подкрашенной газированной водицей в которой намешали сахара.
Аноним 23/01/15 Птн 17:35:15 #249 №599748 
>>599746
я блин боялся что не получится безболезненно бротеиновый шейк впихнуть в свой калораж, а этот чел в фастфуды ходит.
до сих пор хуею >>599745-кун
Аноним 23/01/15 Птн 17:50:41 #250 №599758 
>>599746
От газировки я уже тоже давно отказался. Сегодня, например, я пообедал одним роял чизбургером. Это 550 калорий где-то.
Аноним 23/01/15 Птн 17:55:51 #251 №599760 
>>599666
Судя по фото приседа тебе вообще касаться нельзя. Из ног тренируй только бицепс бедра и икры.
Аноним 23/01/15 Птн 17:56:47 #252 №599762 
>>599760
Почему?

другой кун
Аноним 23/01/15 Птн 20:36:03 #253 №599811 
>>599762
Посмотри на его ляжки и ТАЗ, вангую еще жирную сраку, которую разнесет еще и мышцами, если будет приседать.
Аноним 23/01/15 Птн 20:59:30 #254 №599817 
>>599811
Охуеть советы уровня /fiz. Пусть приседает но делает подходы в 5 повторений на силу, а не на массу.
Аноним 23/01/15 Птн 21:07:03 #255 №599822 
>>599817
Да-да, потому что 8 это на объем, 15 на рельеф, 20 на резкость, а 25 на четкость. Нахуй иди короче.
Аноним 23/01/15 Птн 21:12:45 #256 №599826 
>>599822
Советовать не приседать вообще будет только мудак-уебок. Сам небось день ног пропускаешь и другим советуешь.
Аноним 23/01/15 Птн 21:31:48 #257 №599830 
>>599667

Как же ты обедаешь? Как относится твой работодатель к тому, что ты ешь по нескольку раз в течение дня?
Аноним 23/01/15 Птн 21:35:43 #258 №599832 
>>599826
Советовать не приседать будет любой нормальный человек, который видит что у пациента толстые ноги по сравнению с недоразвитым верхом. У меня нет дня ног, даун. Я делаю фуллбади три раза в неделю, из ног только бицепс бедра и икры. Потому что квадры и жопу мне раздуло от первого года ебаной БАЗЫ, при том что верх вообще почти не изменился. Парень с пика вообще станет ебучим тиранозавром с огромными окороками. Тем более верх у него отстает и будет отставать, судя по тому что он на начальном этапе может жать нормально только пустой гриф.
Аноним 24/01/15 Суб 00:24:34 #259 №599880 
>>599832
А может быть такое, что жим у меня тяжко идет из-за того, что возможно что-то неправильно делаю или слабее работаю необходимыми мышцами?
Аноним 24/01/15 Суб 00:26:34 #260 №599882 
>>599880
Мейби хват слишком узкий.
Аноним 24/01/15 Суб 03:14:53 #261 №599910 
Нужен совет, физрач

Skinnyfat (20% жира, мышц нихуя) 22 года
Сижу на низкокалорийной диете 3 месяца(похудел на 10кг), еще через два-три дойду до вожделенных 10% жира.

Вопрос такой: Смогу ли я нарастить силу(речи о массе пока не идет) во время низкокалорийной диеты (-25% от дневной нормы)? Я пока не хожу в зал, но мне немного стремно от того что в зале я смогу поднять только гриф, и веселить школьников

Думаю начать делать простейшие упражнения с собственным весом. Есть ли надежда что через пару месяцев я смогу делать жим лежа хоть с какими то блинами
Аноним 24/01/15 Суб 03:26:02 #262 №599912 
>>599910
Нахрена ты не ходишь в зал?
Аноним 24/01/15 Суб 05:19:46 #263 №599915 
>>599910
>Вопрос такой: Смогу ли я нарастить силу(речи о массе пока не идет) во время низкокалорийной диеты (-25% от дневной нормы)? Я пока не хожу в зал, но мне немного стремно от того что в зале я смогу поднять только гриф, и веселить школьников

Верх идиотизма.

Ты хочешь стать слабее перед тем, как идти в зал?

Ты вкурсе, что твои проблемы с недостаточной мыщечной массой и избыточным жиром из-за херового питания и недостатка физических нагрузок? ПИЗДУЙ В ЗАЛ И НАЧИНАЙ ЖРАТЬ НОРМАЛЬНО!
Аноним 24/01/15 Суб 08:07:56 #264 №599928 
>>597275
А у меня пуза по утрам нету, к вечеру набирается :Р
Аноним 24/01/15 Суб 09:15:01 #265 №599942 
>>599882
Это похуй, даже при узком хвате трицепс и грудь будут работать вместе, просто в другой пропорции.
>>599880
Начни просто отжиматься, посмотри правильную технику и отжимайся. Я вообще не понимаю чего тебе в зале со штангой делать с такими силовыми. Для начала нужно похудеть и научиться работать с собственным весом: отжимания, подтягивания, брусья.
Аноним 24/01/15 Суб 09:20:43 #266 №599943 
>>599912
>>599915
ЗАЛ, ЗАЛ. ПОЧЕМУ НЕ ХОДИШЬ В ЗАЛ. ИДИ В ЗАЛ.

Вообще-то он правильно рассуждает о том, что со своим уровнем ОФП ему в зале делать нечего.
Аноним 24/01/15 Суб 09:33:07 #267 №599945 
>>599943
Какие все нежные блять. Гриф ему стремно гонять. Да какая разница вообще - пусть с грифа начинает, похуй на всех.
Аноним 24/01/15 Суб 09:33:56 #268 №599946 
>>599943
> Вообще-то он правильно рассуждает о том

... о том, что нужно стать ещё большим дрыщём, а только потом заниматься?

Это абсурд.
Аноним 24/01/15 Суб 09:39:53 #269 №599951 
>>599946
В чем абсурд? В том что ему пока достаточно упражнений с собственным весом?
>>599945
Владельцы залов одобряют тебя, маня.
Аноним 24/01/15 Суб 09:42:26 #270 №599952 
>>599910
>еще через два-три дойду до вожделенных 10% жира
Нет, не дойдешь. Максимум на дефиците без упражнений у тебя будет 15-16, поптом тело начнет сберегать жир и остатки мяса жечь.
Аноним 24/01/15 Суб 09:51:24 #271 №599955 
>>599951

>В чем абсурд? В том что ему пока достаточно упражнений с собственным весом?

В том, что чел нихера не делает и сидит на дефиците калорий.

Заниматься удобнее в зале. Но, если дома есть турник, брусья, разборные гантельки, гирьки, дорожка, и т.п. - то можно начинать заниматься дома.
Аноним 24/01/15 Суб 10:52:04 #272 №599961 
>>599943
В зале всегда есть что делать. Никто не мешает ему жать пустой гриф.
Аноним 24/01/15 Суб 12:41:09 #273 №599988 
Посоны, сегодня сходил первый раз зал, и как уебан жал пустой олимпийский гриф для разминки, потом навесил на него 2 блина по 2.5 кг и охуел с первого жима, снял блины и все остальное время работал с пустым грифом. .Вообщем мои рабочие веса на данный момент это пустой гриф. В зале гораздо удобней заниматься чем дома. Сегодня хорошо проработал спину, трицепс и грудь. и 25 минут побегал на беговой дорожке пока тян ненабежали.

598912 -кун
Аноним 24/01/15 Суб 14:06:31 #274 №600008 
>>599988
занимаешься сам или с тренером?
Аноним 24/01/15 Суб 14:29:12 #275 №600011 
просто забей
Аноним 24/01/15 Суб 14:29:43 #276 №600012 
забей
Аноним 24/01/15 Суб 14:49:28 #277 №600015 
>>600008
Сам, в основном делаю базовые упражнения. да и все местные качки в основном дрочат тренажеры, в зону свободных весов заглянуло всего пару человек, да и те делали в основном жим.
Аноним 24/01/15 Суб 15:01:08 #278 №600020 
>>600015
если до этого не было опыта - советую позаниматься с тренером для того, чтоб поставил тебе нормальную технику приседа, становой.
Аноним 24/01/15 Суб 20:25:33 #279 №600212 
котики, а может мы слишком рано начали, зима ведь. организм охуевает "ты че долбаеб делаешь, я и так по максимуму пытаюсь от мороза отморозиться, а ты еще раздеть меня хочешь, совсем без жира оставить". есть ли сезонность в сушке?
Аноним 24/01/15 Суб 20:30:38 #280 №600215 
>>599830
четыре раза за четыре часа. некоторые охуевают "куда ты столько жрешь ваще", мне не влом объяснить что это вся моя дневная норма и больше сегодня я есть не буду. работа такая, что мне еда почти не мешает. даже наоборот, иногда работа пожрать спокойно нт дает. впрочем я ем быстро, особенно учитывая что я на дефиците и пищевое окно всего четыре часа - сметаю все в момент.
по идее можно управиться со всем моим обедом в два присеста плюс бротеин, просто я никуда не тороплюсь и растягиваю.
алсо чем говеннее ваша жрачка, тем быстрее и меньше вам придется есть - тортик съел и уже вышел за потолок калорий, а я сижу давлюсь кашами с вареным мясом и творогом.
Аноним 24/01/15 Суб 20:37:45 #281 №600217 
>>600212
Не ищи возможности дотянуться к булке. Сезонность есть, но это значит что зимой режим должен быть еще строже.
Аноним 24/01/15 Суб 21:38:03 #282 №600250 
>>600217
ну просто может лучше подстраиваться под естественные циклы - худеть ближе к лету, а набирать в зиму? алсо для меня булка недоступна в любом случае, свое я наедаю увеличением порций привычного диетпитания.
Аноним 24/01/15 Суб 21:50:04 #283 №600254 
>>600250
Блять, где твоя логика, нахуй? Все мы слышали, что организм склонен к набору жира зимой, ЖИРА, а не мышц блять. Ну и какой смысл набирать зимой? А, блять? И вообще, эту тему уже сто раз пережевали, что скинифету не подходят стандартные циклы набора, сушки.
А теперь можешь идти и жрать, успокой себя тем, что щас ЗИМА. Зимой то можно.
Аноним 25/01/15 Вск 05:49:44 #284 №600454 
>>600254
по ходу дела тебя с голодухи совсем колбасит. я легко соблюдаю строгую диету, меня это не напрягает. или именно этот факт напрягает тебя?
Аноним 25/01/15 Вск 09:55:16 #285 №600488 
>>600454
Меня колбасит от тупых вопросов, просто ярость берсерка какая-то.
Аноним 26/01/15 Пнд 00:57:09 #286 №600855 
>>597685
>около 30 минут
Многовато, начни минут с 10-15. А вот для отдельного дня кардио - как раз минут 30-40
Жиробас 26/01/15 Пнд 09:07:19 #287 №600909 
Пацанчики, а если у меня жир тока на животе откладывается. Я слышал это висцеральное ожирение называется. Как мне от него избавляться?
Аноним 26/01/15 Пнд 13:55:45 #288 №600998 
>>600909
Коли 5 кубиков теста каждый день пред завтраком.
Аноним 26/01/15 Пнд 14:32:29 #289 №601020 
>>600254
Объясни как нужно тогда набирать
Аноним 26/01/15 Пнд 17:43:45 #290 №601070 
>>601020
Ты что набирать собрался то? Жир к зиме? И потом к лету его сбрасывать?
Аноним 26/01/15 Пнд 22:07:21 #291 №601145 
>>600215

>даже наоборот, иногда работа пожрать спокойно нт дает

Вот и я о том же и как жрат например? Сегодня нормальная, кабинетная работа, а завтра - ты в цеху бегаешь, починяешь автоматику. Как жить-то, так?
Аноним 26/01/15 Пнд 22:22:52 #292 №601157 
>>597501
анончики, сразу разьясните по парочке вопросов, вот я собрался худеть, но я пиздец не добираю белка, а всяких грудок и прочего у меня нет возможности жрать, так как ем, то что приготовит мама, она конечно хуйню не готовит, но и деитической едой не назовешь.

Поэтому я стараюсь не доедать, а белка не хватает, может купить протеин? И по сколько грамм протеина есть? И когда?

скиннифэт-кун->>597501
Аноним 26/01/15 Пнд 22:40:35 #293 №601162 
>Skinny fat ectomorph
Деление на ноль какое-то.
Аноним 27/01/15 Втр 02:34:34 #294 №601227 
>>601157
>Поэтому я стараюсь не доедать, а белка не хватает, может купить протеин? И по сколько грамм протеина есть? И когда?

сывороточный протеин - после тренировки, 30-35 гр

казеин или творог - на ночь, 30-35 гр. можно пить утром, если утром не можешь поесть нормально и между обедом и ужином.

тебе нужно около 1.5-2гр белка на кило веса. дальше считай сам. добирать порошковым протеином рекомендуется не более половины нормы
Аноним 27/01/15 Втр 08:14:31 #295 №601252 
>>601070
мышцу, как скиннифэту правильно набирать чтобы не стать человеком грушей
Аноним 27/01/15 Втр 11:18:30 #296 №601296 
>>601252
Так же как и всем остальным, есть нормальную здоровую пищу а так же раздробить приемы пищи на 5-6 в день, считать хотя бы примерно количество калорий в дневном рационе и ебашить по хардкору базовые упражнения.
Вчера в зале видел трех дрыщей, двое делали базу, и еще один дрочил бицульку. Теперь я не самый дрыщь в зале.
Аноним 27/01/15 Втр 14:52:54 #297 №601407 
>>601227
В дни отдыха перед сном его тоже нужно принимать?
Аноним 27/01/15 Втр 18:11:31 #298 №601509 
>>601296
Я конечно рад за тебя, но вот "ЕБАШЬ БАЗУ КУШАЙ КАЛОРИИ" к этому теперь отношусь скептически. По своему 1 опыту набора мыссы вышло не очень то и хорошо, т.е. накупил гейнера креатина начал хуярить веса росли и вроде все замечательно НО эти бока эти ляшки..
Теперь хочу просушиться нормально и ПРАВИЛЬНО набрать мышцу, а не воду с жиром. Вот как это сделать?
Аноним 27/01/15 Втр 18:15:29 #299 №601512 
>>597275
Ребята, а вот почему мы скиннифэты? это из за того что наш организм так плохо реагирует на не здоровую пищу или мы другая раса?
Аноним 27/01/15 Втр 18:53:38 #300 №601523 
>>601509
>накупил гейнера креатин
This.
Ебашу без гейнеров и креатинов, из спорт пита только протеиновый коктейль до/после тренировки. Масса и веса растут конешно медленней с 69кг с жирком и малюсеньким пузиком до 71кг с почти без пуза. Но за почти три месяца занятий у меня ушла большая часть жира с живота и немного с боков, про ляшки пока говорить рано, мне кажется жира меньше стало на них, хотя сами они стали немного больше. спасибо присяду
Аноним 27/01/15 Втр 18:56:11 #301 №601524 
>>601523
Забыл написать что ем больше чем раньше, но всё равно в небольшом дефиците по калориям, но постепенно увеличиваю калории.
Аноним 27/01/15 Втр 22:07:39 #302 №601618 
>>601524
>>601524
только силовые делаешь или анаэробные тоже?
Аноним 28/01/15 Срд 10:01:31 #303 №601783 
>>601618
Ну хуй знает, кроме базы, раз в неделю в основном дома и в выходные делаю растяжку или какой-нибуть обрезанный и упрощенный вариант йоги, изометрические упражнения когда не забываю о них и либо беговая дорожка либо велотренажёр лол у нас в зале джва велотренажера и стоят они позади беговых дорожек, можно крутить педали и смотреть на тянок

если интересно, могу запилить свою программу
Аноним 28/01/15 Срд 12:23:00 #304 №601806 
>>601145 > а завтра а завтра будет завтра, не сегодня. ты так всю жизнь будешь завтра ждать, работая в офисе, я гарантирую это. жизнь на то и жизнь, что проблемы надо решать по мере их поступления
Аноним 28/01/15 Срд 12:39:59 #305 №601814 
>>601783
Запиливай. Ты например не сказал, как часто бегаешь. И в дни тренировок с железом или нет.
Аноним 28/01/15 Срд 16:16:31 #306 №601882 
Спина:
Становая тягя
Шраги
Поясничный прогиб на наклонной скамье
Подъем штанги к поясу
Грудь:
Жим лежа
Жим на наклонной
Руки:
Жим лежа (иногда узким хватом)
Подъем штанги на бицепс
Армейский жим
Разведение гантелей
Ноги:
Приседания
Подъем на носки (стоя)
Пресс:
Скручивания
Косые скручивания

Из всего этого обязательные только: становая, присяд и подъем на носки, жим лежа и подъем штанги к поясу. 2-3 х10 третий подход в основном уже отказной после 7-8 уже даже закончить немогу. Хожу в зал через день. Все остальное варьируется от степени заебаности и настроения. Бегаю в основном в выходные от от 4 до 5 км, если выходит так что буду бегать, то присяд и подъем на носки делаю с меньшим весом и меньше подходов и повторений. Бегаю как долбаеб двумя заходами по 2 км иногда чуть больше, со временем буду увеличивать расстояние в среднем один заход длится около 16-17 минут а вот разогрев и остывание я считаю как полный аутист, 250-400 метров я трачу на ходьбу для разогрева ускоряя шаг каждые 50-100 метров пока неперехожу на бег, и примерно столько же на остановку переходя от бега к ходьбе что бы нормализовать пульс. В будни пока не получается бегать, очередь из тянок которые просто ХОДЯТ заткнув уши плеером.
Аноним 28/01/15 Срд 18:05:40 #307 №601918 
14224575408370.jpg
Эй, педики.
Сегодня ко мне из китая пришел жирометр. И я сделал замеры и в таблице увидел цифру в 24.8% жира
Хочу теперь просушиться до 10-12%.

Вопрос, если соблюдать диету, как долго будет идти жиросжигание?
Тренироваться при этом планирую продолжить как на массу, но включить еще и кардио ежедневно минут по 20-40.

Пульсометр тоже пришел, поэтому не выше 70 пульс - мышцы не сгорят?
Аноним 28/01/15 Срд 18:17:50 #308 №601926 
14224582707040.jpg
>>601918
> мышцы не сгорят?
Аноним 28/01/15 Срд 18:50:26 #309 №601937 
>>601918
Полгода.
Аноним 28/01/15 Срд 18:57:00 #310 №601941 
>>601918
А как потом поддерживать такой низкий уровень жира + набирать мышцу?
Аноним 28/01/15 Срд 19:07:54 #311 №601946 
>>601941
Жрать аккуратно.
Аноним 28/01/15 Срд 19:17:35 #312 №601948 
>>601918
> поэтому не выше 70 пульс - мышцы не сгорят?
Ты че ебанутый?
Аноним 28/01/15 Срд 23:58:15 #313 №602027 
Я скиннифет мезоморф с сиськами, в какой мне тред?
Алсо, 103 в груди обхват без сисек. Это много? Просто когда я представляю живот без жира или просто его втягиваю ребра торчат пиздец. Спортом никогда не занимался, даже на физру не ходил.
Аноним 29/01/15 Чтв 00:42:13 #314 №602032 
14224813330450.jpg
Жиродрыщ-братья, поясните за плавание в бассейне. Хочу скинуть жир и укрепить мышечный каркас. В зал не хочу ходить, так как проблемы с опорно-двигательным аппаратом.
Аноним 29/01/15 Чтв 12:43:33 #315 №602167 
Почитал ваш тред, товарищи, это пиздец. Дохуя "скиннифэтов" с абсолютно нормальной фигурой для обычного человека >>599666 >>599424 >>599389 вроде этих товарищей. Ориентируетесь на фигуру киноактеров и голливудских звезд ну и готовьтесь тратить столько же времени и ресурсов.
Аноним 29/01/15 Чтв 12:59:31 #316 №602171 
>>602167
Это не нормальные фигуры. Это заплывшие офисные крыски, работники пива и пельменей, иктаморфы с волшебным митабализмам после 20 и прочие дауны, естественно ничего общего с нормальнымы людьми это не имеет. Киноактеры в большинстве своем вне съемок каких-нибудь россомах выглядят не очень, потому что как раз за фигурой не особо следят, а для фильмов просто ебашат фармец. Для того чтобы согнать жир и хоть немного нарастить мяска много времени не требуется, тем более денег.
Аноним 29/01/15 Чтв 13:08:36 #317 №602174 
>>602171
Я бы сказал что
>заплывшие офисные крыски, работники пива и пельменей
применимо, например, к этому товарищу>>599184 , это факт. Но чуваки из поста выше имеют вполне нормальный процент жира, а считают себя унтерменшами, пересмотревшись клипов по телевизору.
Аноним 29/01/15 Чтв 13:11:30 #318 №602176 
>>602174
Они и есть унтерменши с дряблыми и мягкими животами и сиськами, тот хуй на которого ты показал - то же, просто на год-три запущенное. Говно есть говно, и если одна куча воняет меньше - это не значит, что она перестала быть кучей говна.
Аноним 29/01/15 Чтв 13:13:35 #319 №602177 
>>602176
>то же самое
Аноним 29/01/15 Чтв 21:15:41 #320 №602384 
Завтра запилю своё тельце, жиродрищ 184/75, процент жира в районе 15, надо до 9 доводить. Сейчас травмировался, через недельку восстановлюсь и снова приступлю к тренировкам. Думаю для эффективности добавить клен+тироксин+йох, буду добавлять кардио, скорее всего два раза в неделю, одно низкоинтенсивное, часик, полтора на пульсе 70% от максимума, второе кардио скорее всего ходьба с взрывными ускорениями, ходьба 2-4 минуты, взрыв 30 секунд. Ну касательно тренинга с железом оставлю свой скормный бросплит с приминением простенькой периодизации, буду продолжать наращивать веса, или по крайней мере пытаться. В плане питания все как обычно было до этого - жестко считаю калории, норма у меня на поддержание в районе 2700к, уберу 150-200, белка 2.5 на кг, жиров 1-1.5 на кило. Угли - каша гречка и кефир. Белки - яйца творог и курица. Жир из льняного масла, рыбьего жира нет, увы, но хоть что-то. Витаминки аптечные.
Воот, хуй знает для кого это пишу.
Аноним 29/01/15 Чтв 21:36:25 #321 №602391 
>>602384
> 2.5г белка на 1 кг тела
> кефир угли

Нииииииииит!
Аноним 29/01/15 Чтв 22:26:38 #322 №602407 
>>602391
Што.
Аноним 30/01/15 Птн 06:26:16 #323 №602480 
>>специальный организм, не такой, как у всех
Что за чушь? Тощие ручки и жирное брюхо у вас от мало подвижного образа жизни.
Аноним 30/01/15 Птн 19:16:31 #324 №602834 
Физаны, посоветуйте скиннифету, что делать:
30% жира, 18 лет, 179/74.
Есть два стула. Сначала похудеть, а после пойти в качалочку. Второй - сразу в качалочку, похудеть - потом.

Вообще, жиробасом я себя устал считать, да и перед посонами из качалки будет стыдно с моим пузом.

Если худеть, то какого БЖУ придерживаться? Делать ли кардио или тяжелые (со своим телом) нагрузки? Потребление 1600-1700 ккал - норм?
Аноним 30/01/15 Птн 19:25:27 #325 №602836 
>>602834
Идешь в качалочку. Садиьшя на безуглеводку, упарываешь ЭКА и оксандралон, бегаешь на дорожке, учишься делать базу с правильной техникой и низкими весами. Как сбросишь весь жир переходишь на углеводное чередование и начинаешь есть больше белка и набирать веса в базовых упражнениях.
Аноним 30/01/15 Птн 19:31:17 #326 №602838 
>>602836
С техникой я более-менее знаком - опыт был когда-то.
Фарму употреблять не могу, денег-то нет. Да и запрещено, если верить гуглу, тобою перечисленное.
Аноним 30/01/15 Птн 19:31:57 #327 №602839 
>>602836
безуглеводка+силовые - прямой путь к обмороку. Заебись совет.
Аноним 30/01/15 Птн 19:35:03 #328 №602841 
>>602839
Угумс, у меня на 4й день кето напала ужасная астения, потому, связи с тем, что учиться надо, бросил эту диету нахуй. И да, в кето-треде отписывался я

>>602834-кун
Аноним 30/01/15 Птн 19:39:20 #329 №602843 
>>602838
Тогда не знаю что тебе делать, мб кто-то что-то другое посоветует лол.
>>602839
Безуглеводка и безуглеводка с эка это совсем разные вещи в плане апатии.
Алсо чтоб падать в обмарок это надо быть тяном или совсем днарем.
Аноним 30/01/15 Птн 19:46:17 #330 №602849 
>>602843
>Алсо чтоб падать в обмарок это надо быть тяном или совсем днарем.
Ну, я совсем днарь, например. В обморок бы... ну хуй знает, вряд ли упал бы, если не занимался бы упражениями (я со своим телом немного работаю - что в моих силах).

В общем, если я куплю кофицил+Бронхолитин+аспирин, буду жрать по 1700 ккал в день, соблюдать кето и выполнять некоторые физ.упражнения, то эффект будет?
До какого % жира в организме мне следует дойти?
Аноним 30/01/15 Птн 20:06:33 #331 №602861 
>>602849
какой кофицил, там же парацетамол
кофеин бензонат натрия нужен
в бронхе сахар, так что можно добавить акорбазу
хотя можно и просто забить
а так конечно збс результат будет
Аноним 31/01/15 Суб 03:10:57 #332 №602967 
14226630578840.jpg
я скинифэт?
Аноним 31/01/15 Суб 08:27:35 #333 №603003 
>>602967
DA
Аноним 31/01/15 Суб 14:40:59 #334 №603142 
>>602967
Аноним 31/01/15 Суб 14:41:22 #335 №603143 
>>603003
какие признаки вообще? живота у меня ноль
Аноним 31/01/15 Суб 15:38:49 #336 №603160 
>>603143
жир и отсутствие мыщц

т.е. ты худой и одновременно пароходжирный
Аноним 31/01/15 Суб 15:42:15 #337 №603162 
>>603160
а вот конкретно на этой фотке что выдает скиннифэта?
Аноним 31/01/15 Суб 15:51:36 #338 №603165 
>>603162
На какой?
Аноним 31/01/15 Суб 16:01:32 #339 №603169 
>>603165
там где анон спросил, скиннифэт ли он
sageАноним 31/01/15 Суб 19:56:54 #340 №603223 
>>603169
Хватит блять их кормить! Вы что сука не видите они на свет лезут!
Аноним 01/02/15 Вск 01:44:34 #341 №603367 
84.2 кг
176 рост
24.2% жира

Вопрос:
1. Какую норму калорий есть, чтобы худеть? Остальное смогу, диету составлю, все просчитаю.

2. Тренироваться планирую также, делая базу, но плюс кардио. Все верно?

3. Как долго займет сушка?

4. Любые советы.
Аноним 01/02/15 Вск 02:43:40 #342 №603402 
>>603367
1. 2100-2200 в день.

2. Да.

3. До 10% не меньше полугода.
sageАноним 01/02/15 Вск 05:25:57 #343 №603484 
14227575579180.gif
>>603402
Я бы тебя выебал нахуй за такие даунские советы.
Я жру при 180/76 на 1700-1800 и уже вторую неделю нихуя не меняется. Следовательно надо еще меньше жрать, а ты этому пидору 2200 СОВЕТУЕШЬ, СУКА!
Вычислю тебя хуисосину по АЙПИ и убью блядь.
Аноним 01/02/15 Вск 05:29:33 #344 №603485 
>>603402
А с 16% до 10%
Аноним 01/02/15 Вск 05:30:06 #345 №603486 
>>603484
Лол бля. Я 183 75, если я ем меньше 2700 вес идет в низ как ебанутый. Норма в принципе 2800.
sageАноним 01/02/15 Вск 05:30:43 #346 №603487 
>>603486
Пиши адрес. Я тебе ебальник разобью нахуй, мразь.
Аноним 01/02/15 Вск 05:36:57 #347 №603488 
18 лет 180 рост 60 кг(руки очень тонкие
...
..
.
Что делать?Аноны помогайте!!!
Аноним 01/02/15 Вск 05:50:07 #348 №603490 
>>603488
нормально жрать и заниматься физкультурой
Аноним 01/02/15 Вск 09:19:18 #349 №603521 
>>603484
У тебя жира намного больше, либо ты считать не умеешь. И ты вообще делаешь силовые?
Аноним 01/02/15 Вск 14:40:23 #350 №603659 
>>602967
больше мнений, пацаны
Аноним 01/02/15 Вск 15:01:12 #351 №603673 
>>603659
Жиродрищ - бока, пузико жирненькое, в целом дряблое заплывшее тело.
Аноним 01/02/15 Вск 16:26:27 #352 №603713 
>>603484
>уже вторую неделю нихуя не меняется
А знаешь что, иди ты нахуй, две недели и хочешь результат, я уже как два с половиной месяца занимаюсь и результат только начал проявляться. А он видите ли на второй неделе результат хочет.
Аноним 01/02/15 Вск 16:48:40 #353 №603722 
В вопрос-ответы не отвечают, спрошу здесь. Физачик вот делаю я тяжелое базовое упражнение,например присед.Сделал 8 раз, ноги еще не совсем забиты,но при этом чувствуется сильная тяжесть в груди и дышать трудно. Как быть с этим, и как бороться?
Аноним 01/02/15 Вск 16:54:47 #354 №603729 
>>603722
Кардио делаешь?
Аноним 01/02/15 Вск 17:20:23 #355 №603742 
>>603729
нет,в зале нет беговой дорожки, а на джворе зима
Аноним 01/02/15 Вск 17:29:53 #356 №603751 
>>603742
Не будешь делать кардио - будет хуже.

Нет дорожки — бери гирю/гири и ебашь после тренировки. Самый минимум - 3-5 подходов на махи, 16кг/24кг.

Технику посмотри на ютубе, или в зале попроси кого-нить показать.
Аноним 01/02/15 Вск 17:31:46 #357 №603753 
>>603751
Добро. Спасибо за совет
sageАноним 01/02/15 Вск 17:57:40 #358 №603769 
>>603742
> зима
Ой, мамина неженка.
Аноним 01/02/15 Вск 19:38:07 #359 №603840 
>>603673
и что делать? я примерно 180/64
худеть и снижать процент жира, а потом идти в качалку?
Аноним 01/02/15 Вск 19:40:48 #360 №603844 
>>603840
Иди в качалку и худей, снижай процент жира. Параллельно наберешь чутка мясца.
Аноним 01/02/15 Вск 21:26:02 #361 №603908 
>>603844
какие упражнения?
Аноним 02/02/15 Пнд 02:18:22 #362 №604038 
>>603722
Как ты дышишь во время приседа?
Аноним 05/02/15 Чтв 01:09:53 #363 №605311 
14230877934470.jpg
14230877934491.jpg
14230877934522.jpg
14230877934563.jpg
Норм скиннифета создал?
Аноним 05/02/15 Чтв 01:50:28 #364 №605319 
>>605311
Микроцефал
Аноним 05/02/15 Чтв 02:20:12 #365 №605322 
>>605311
Der untermensch
Аноним 05/02/15 Чтв 07:19:07 #366 №605343 
>>598907
Как гормоны наладил
 Аноним 11/02/15 Срд 12:17:41 #367 №607831 
Я скиннифэт? 183/63
 Аноним 11/02/15 Срд 12:22:04 #368 №607833 
14236465246380.jpg
Отклкилась
Аноним 11/02/15 Срд 14:57:37 #369 №607897 
>>607833
Ковёр поверхлинолиума доставил
Дифолтный
Аноним 11/02/15 Срд 16:38:40 #370 №607943 
>>607833
Спину качаешь? Плечи ппц покатые.
Аноним 11/02/15 Срд 18:47:28 #371 №608004 
>>607943
Ниче не качаю
Аноним 11/02/15 Срд 19:24:26 #372 №608016 
На пузе и сбоку есть прослойки жира, может пресс покачать? Или нужно сушиться, дрочить кардио, правильно питаться, и потом набирать массу?
И что мне делать с покатыми плечами?
Аноним 11/02/15 Срд 19:26:50 #373 №608018 
Так-то вроде не особо все запущено, хочу плоский живот, пресс качаю, но кубики не проступают, а только жир округляется)
Подскажите кто-нибудь, что-нибудь
Аноним 11/02/15 Срд 19:55:16 #374 №608027 
14236737167770.jpg
Ткните носом, как сушиться?
Аноним 11/02/15 Срд 20:49:24 #375 №608045 
Поясните, аноны. Всю жизнь был худой, после трех лет сидения в офисе появилось пузо. Тренируюсь по 3 раза в неделю, 1й день ноги-плечи, 2й день бицепс, трицепс, 3й день грудь-спина. В начале и конце каждой тренировки 20-30 минут бегаю. Жру Lipo 6 Black, Amino-x, Л-карнитин, DHEA, креатин. За последние две недели скинул вес с 88 до 83-84, стали худыми ноги и бока, пузо осталось. Я что-то делаю не так, или нормальный прогресс?
Аноним 11/02/15 Срд 21:31:27 #376 №608081 
>>608045
>сушусь
>креатин
Лол

Алсо, лучше не сплиты, а фуллбади-тренировки. Идеально, если круговые тренировки.
Аноним 11/02/15 Срд 21:35:09 #377 №608084 
А если... а если..(только не пинайте)двухдневный сплит в зале-вторник среда, а пн,ср,пт-бокс. Бокс как кардио.
При этом неделя в зале-статодинамика,неделя-хард.Выгорит нет?
скинифэт((
Аноним 12/02/15 Чтв 12:27:11 #378 №608410 
14237332310670.jpg
>>597970
3 недели прошло - сбросил 4 кг.
Не старался сильно голодать, хавал всякую хуйню ненужную и всё такое.

Продолжаю. Ещё в зал на выходные дни записался.
Аноним 12/02/15 Чтв 12:29:42 #379 №608411 
>>608410
Сбросил говно с водой и рад. ОЙ лол блядь.
Аноним 12/02/15 Чтв 12:39:27 #380 №608415 
>>608411
Ну дак это. Я же скиннифэт, что ещё то?
Или о чём ты?
Аноним 12/02/15 Чтв 13:39:31 #381 №608435 
>>608004
Откуда тогда треугольник за шеей?
ИЛЮМИНАТИ КАНФЕРМЕД
Аноним 12/02/15 Чтв 13:50:39 #382 №608439 
>>608018
Вес сбрасывай.
Аноним 12/02/15 Чтв 14:47:13 #383 №608452 
Аноны, не забуду день, когда я увидел этот тред. Теперь я знаю как называется моя роблема. Я из-за этой хуйни очень комплексую, расскажите, как вы боритесь с этим. Например видит тян, что я вполне себе норм кун, особеноо, если в подходящей одежде. Бля представьте ее удивление, когда дотрагиваясь до тела она ощущает складки холодца, которых визуально ну нихуя не видно. пзц(((((( проебал так несколько тян, потому что начинаю зажиматься, избегать и тд
Аноним 12/02/15 Чтв 15:06:59 #384 №608465 
Объясните за фулбоди пример тренировок на сжигание жира и когда мне включать аэробные нагрузки, везде пишут идеальная программа фулбоди это 3 раза в неделю с перерывом в 1 день, а бегать то когда???
Аноним 12/02/15 Чтв 15:23:05 #385 №608473 
>>608465
В дни когда нет занятий.
Аноним 12/02/15 Чтв 15:50:00 #386 №608493 
>>608435
>>608452
Хуй клади на это и не комплексуй
Аноним 12/02/15 Чтв 17:17:54 #387 №608557 
14237506742590.jpg
>>608452
Я ЖИРОДРЫЩ
@
НЕ БУДУ ИСПРАВЛЯТЬ СИТУАЦИЮ
@
БУДУ КОМПЛЕКСОВАТЬ


Ну что за пиздец.
Аноним 12/02/15 Чтв 17:24:01 #388 №608559 
>>608435
Не разу не был в качалке, он сам как-то образовался
Аноним 12/02/15 Чтв 17:27:43 #389 №608561 
>>608557
как бы нихуя не исправляетяся. В качалку хочу и за тем, что еи слежу
Аноним 12/02/15 Чтв 17:39:34 #390 №608564 
>>608561
>как бы нихуя не исправляетяся.
Значит, ты делаешь это неправильно.
Аноним 12/02/15 Чтв 17:53:39 #391 №608570 
А если йогой заниматься, бегать и правильно питаться например норм будет? С качалкой пока трудно все.
Йога же подтягивает твои мышцы, там тоже важно правильное питание и все такое.
Жиродрищ-кун
Аноним 12/02/15 Чтв 18:33:04 #392 №608595 
>>608473
тоесть выходит 7 дней в неделю фулбоди, бег, фулбоди, бег и т.д.?
Аноним 12/02/15 Чтв 18:51:55 #393 №608610 
Как определить процент жира в организме?
Аноним 12/02/15 Чтв 19:21:04 #394 №608624 
14237580644160.jpg
Никогда бы в своём манямирке и не подумал, что отпишусь в подобном треде. Но мало-ли, может кому и поможет. Всю жизнь был дрищём, когда пришёл из армии в 12-ом году - весил 62кг при росте в 182см; с тех пор бухал, жрал и делал всё что душе угодно и окабанел до 90кг. Стало самому от себя противно, пиздец как, понял, что надо что-то с этим делать. Перекурив тонну информации, от калькуляторов ебических до всяких дэйлифитов, решил, что в первую очередь надо похудеть "до костей", а оттуда уже и думать дальше. Особо не изъёбывался с диетой - я никуда не тороплюсь, просто под рекомендуемое процентное соотношение БЖУ выставил себе в голове психологический кап в 1500 калорий в день с окном с 8 до 14 часов. И вот так вот незамысловато, теряя чуть больше кило в неделю продолжаю худеть и по сей день. В первые полторы недели, когда говно с водой весом 4,5кг испарилось аж обосрался малясь - думал, что делаю что-то не так, лол. Сейчас полёт нормальный. До марта планирую войти в желаемый вес и решить уже, что как дальше. Это охуенно, пацаны, я когда наконец-то влез в одни из своих любимых прошлогодних неношенных штанишек, чуть не кончил.
Аноним 12/02/15 Чтв 23:28:49 #395 №608791 
>>608624
Добра, чо.
Аноним 13/02/15 Птн 09:09:10 #396 №608892 
14238077509650.jpg
Посоны, я скиннифэт?
Аноним 13/02/15 Птн 09:11:48 #397 №608893 
>>608892
Типа того. Над косыми работай.
Аноним 13/02/15 Птн 09:16:07 #398 №608896 
>>608893
работая над косыми у меня уйдет этот ебанный тянский живот? Какие, конкретные, упражнения можешь посоветовать, антош?
Аноним 13/02/15 Птн 09:20:35 #399 №608898 
>>608896
Для того, чтобы ушёл живот надо дальше сушиться как бы, а судя по животу и ляхам, жирок у тебя ещё есть.

А про косые написал, т.к. тазик у тебя немаленький и имеет смысл над ними работать.
Аноним 13/02/15 Птн 09:26:41 #400 №608899 
>>608892
Вот скажите мне, это широкотазость или узкогрудость? Как это исправлять, если уже овер 25 лет и костяк не расширить за счёт роста кости?
Аноним 13/02/15 Птн 09:28:58 #401 №608900 
>>608899
качайся, дельты делать полюби, и подтягиватся широко. Косые можеш не качать, что бы шире не становились.
Аноним 13/02/15 Птн 09:36:25 #402 №608904 
14238093856590.jpg
>>608898
так тогда визуально таз будет больше, не?

>>608899
широкотазость, да
Аноним 13/02/15 Птн 09:43:30 #403 №608906 
14238098101210.jpg
14238098101221.jpg
>>608900
Дельты делаю. Отжмаюсь узким хватом, они охуенно прорабатываются.
Когда перед зеркалом косплею Росомаху, то немного похожу на человека, если стою расслабленно и ровно - то узкогрудый выродок.
Аноним 13/02/15 Птн 09:47:22 #404 №608907 
>>608904
Вот тут убер. Поможет только фотошоп и распиливание таза на молекулярном реатомайзере или упражнениями можно исправить?
Аноним 13/02/15 Птн 09:51:15 #405 №608911 
>>608906
ну там на сколько я понимаю средняя не прорабатывается, а именно она и нужна для ширины. если есть гантели/штанга делай жимы стоя/сидя, тягу к подбородку...
Да и вообще лучше в качалочку, там эффект получше... Те же приседы чего стоят, они выбросы теста делают(андрогены кстате плечи расширяют), а тесто помогает растить мышцы лучше.. Ну и можно почитать о приему менс физиков, тренится в атлетическом поясе, что бы атрофировать мышцы на талии...
Аноним 13/02/15 Птн 09:54:31 #406 №608912 
>>608911
У меня со спиной пиздецома. Присед и дедлифт нельзя. Совсем нельзя.
Аноним 13/02/15 Птн 09:57:46 #407 №608916 
>>608904
ебать ты убер. С таким тазом только рожать тройню
Аноним 13/02/15 Птн 10:17:19 #408 №608927 
>>608912
ну хз,пробуй тогда типа махи,через стороны что то подымать, ... стулья, диваны))) ну так вообще без норм силовых упражнений дельты херова ростут, во всяком случае у меня.
Аноним 13/02/15 Птн 10:23:33 #409 №608932 
14238122135190.jpg
Анон, скажи, насколько я унтер? Что скажешь по поводу моего таза? Это пиздец, да?
Аноним 13/02/15 Птн 10:33:08 #410 №608937 
>>608932
МОДЕРАТОР, ЦП!
Аноним 13/02/15 Птн 10:33:29 #411 №608938 
>>608932
Ты просто дрыщ
Аноним 13/02/15 Птн 10:51:11 #412 №608945 
>>608938
а какже широкий таз и пузо?
Аноним 13/02/15 Птн 12:00:17 #413 №608968 
>>608945
Либо у тебя ракурс хуевый, либо широкого таза нет
Аноним 13/02/15 Птн 12:55:15 #414 №608980 
анон, помоги с инфой по правильному питанию, и физ тренировкам, что бы не качалочка, а именно сушка, хочу нормализовать свой обмен веществ и немного подтянуть себя убрать пузо, а уж потом делать упор на набор мышечной массы и качалочу.
скиннифэт-кун
Аноним 13/02/15 Птн 13:26:36 #415 №608997 
>>608980
Слыш,заебок.Ты тему-то с начала почитай,и по ссылкам походи во втором сообщении.Ленивая тварь,,пришёл и сразу дай ему программу.
Аноним 13/02/15 Птн 17:36:03 #416 №609122 
Анон, дай советов, что делать с таким телом. Набирать или убирать пузо?
Юзать прот или нет?

>>608932-кун
Аноним 15/02/15 Вск 11:54:32 #417 №609813 
>>609122
Бамп вопросу
sageАноним 15/02/15 Вск 17:30:50 #418 №609941 
14240106500380.jpg
>>609813
В зал блять ходить. Поднимать тяжелую хуйню, потом ставить на место.

Серьезно, ну ты хоть второй пост в треде то почитай. Или прикрепленный тред.

Все обсуждение сводится к тому, что скиннифэт это блять НЕ УНИКАЛЬНОЕ ТЕЛОСЛОЖЕНИЕ, а просто напросто неспортивное тело с небольшим жирком. И исправляется оно так же как и юбое телосложение - тренировками и правильной диетой. А какими тренировками и диетой - про то уж сто раз все написали и обсудили и выше и в прикрепленке.
Аноним 21/02/15 Суб 11:52:10 #419 №612503 
14245087308040.jpg
Я скиннифет?>>607833
А так? Ничего не изменилось? В меру потреблять начал
Аноним 21/02/15 Суб 14:50:27 #420 №612552 
>>609941
>В зал блять ходить. Поднимать тяжелую хуйню, потом ставить на место.
>
>Серьезно, ну ты хоть второй пост в треде то почитай. Или прикрепленный тред.
>
>Все обсуждение сводится к тому, что скиннифэт это блять НЕ УНИКАЛЬНОЕ ТЕЛОСЛОЖЕНИЕ, а просто напросто неспортивное тело с небольшим жирком. И исправляется оно так же как и юбое телосложение - тренировками и правильной диетой. А какими тренировками и диетой - про то уж сто раз все написали и обсудили и выше и в прикрепленке.


но ведь его случай особенный, это случилось с ним, ты не входя в ситуацию ссышь ему в ротешник

думаешь так просто вот взять и прочитать фак, хуя! А превозмогания, а уговоры, а отрицания?

Аноним 21/02/15 Суб 17:17:46 #421 №612625 
14245282667780.jpg
ПОМОГИТЕ СКИНИФЕТУ.
Сап, я по глупости начал качаться будучи скинифетом, вместо предварительного похудения, мышц толком не набрал, жир увеличился. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Подскажите, как лучше избавиться от этого?
Аноним 21/02/15 Суб 17:19:00 #422 №612627 
>>612625
Сука
Аноним 21/02/15 Суб 18:40:25 #423 №612667 
>>612625
Потралил? бог же
Аноним 21/02/15 Суб 18:44:05 #424 №612671 
>>612667
Толсто.
Во-первых, я карлан 174-175, но это ладно.
Во-вторых, даже если бы я был не карланом, очевидны уебищные бока, заплывший пресс. По-сути скинифет, но в одежде не заметно, да.
Аноним 21/02/15 Суб 19:55:41 #425 №612695 
>>612671
да не, фигура збс
Аноним 22/02/15 Вск 10:11:39 #426 №612915 
>>612552
Проиграл .Как же у меня бомбит сука от выблядков, неспособных на самостоятельные телодвижения.Думают что все им должны нахуй, всё приносится на блюдечке.Биомасса ёбаная.
Аноним 22/02/15 Вск 16:26:06 #427 №613029 
>>608452
А мне от жирных щёчек бомбит и носогубых складок.
Аноним 23/02/15 Пнд 01:26:55 #428 №613251 
>>597494
> цикл "массонабор/сушка" - это для проф. билдеров, а не любителей
> в пределах натуральной границы нет никакой необходимости и сухую форму можно поддерживать все время
> главное найти кол-во углеводов при определенной частоте посторонней нагрузки, которое позволит прогрессировать и оставаться сухим

Два чая этому натуралу. Я, например, ростом нихуя не вышел, запястья тонкие, суставы хуевые (особенно колени), но при этом склонен набирать жирок. К штанге мне подходить вообще нельзя. Экспериментальным путем подобрал питание, при котором я смог просушиться на 15 кг при этом не убив все мышцы, и тренировки со своим весом. Под конец одни и те же тренировки стали даваться труднее, а вес падать перестал. Добавил совсем чуть-чуть углеводов и увеличил белок - силовые пошли вполне ок. При этом вес я вернул всего на 2кг и сейчас пусть и медленно, но прогрессирую в сторону набора только мышц. Друзья и знакомые охуевают от результата. Да, это всё у меня заняло дохуя времени 9 месяцев по сравнению с типичными качками. Но мне и не надо никуда торопиться. Я получаю именно тот результат который хочу, и мне доставляет сам процесс.

>>597478
Вам фарма-петушкам пора понять, что не все люди которые решают заняться ОФП (да, да, по мимо БАДИБИЛДИНГА есть еще масса других вариантов тренировок), хотят дрочить на сантиметры своих бицуличек.
Аноним 23/02/15 Пнд 14:43:40 #429 №613385 
14246918200340.jpg
>>597275
Придурки ебаные у меня багет от вас. Единственный годный пост в треде >>597405.

Ладно долбаебы жирные, спалю быдлу годноту.

1) Убираешь углеводы в 0 (оставляешь только из овощей)
2) Ебашишь в зале лучше в круговую.
3) Кардио 2-3 раза в неделю, либо после тренировки либо с утра на тощак. (Можно выпить протик на воде) 40-60 минут будет достаточно. По желанию можно больше. Да ладно кого я обманываю, вы не сможете ленивые пидорасы.
4) Жрете онли белок и жир (гуглите кето диету)
5) Никакого сладкого. Никаких бананов. (можно 1 яблоко и грейпфрут и то для психики)
6) Нормализуйте режим дня. Ложитесь до 12 спать.
7) Получайте достаточное количество жира для энергии.
8) Просушиваитесь до костей 8-10%.
9) Ебашите сюда - http://anthonymychal.com/2012/01/solutions-for-the-skinny-fat-ectomorph-part-i-the-basics/
10) Все делаете по гайду. (В тренировочные дни углеводы в качестве энергии, в нетренировочные - жиры.
11) Пьете витамины и минералы.
12)????????
13) Профит.

Ну неужели так сука сложно не жрать ебаные углеводы? Я кончил. Не благодарите.
sageАноним 23/02/15 Пнд 23:07:22 #430 №613622 
>>613385

Шок! А что на кето диете можно сидеть целый год и не умереть?
Аноним 25/02/15 Срд 14:36:33 #431 №614417 
>>613622
Иногда кето-диету дают врачи в виду какой-либо болезни. Так можно питаться и несколько лет подряд, если соблюдать рекомендации.

Но суть в том, что я сам сидел на этой диете и против нее. Какое-то нездоровое питание получается.

Мимо-другой анон
Аноним 26/02/15 Чтв 14:05:35 #432 №614898 
14249487350130.jpg
Второй месяц в качалке. Вчера осознал, что я разжирел. Что блять с этим делать? Вставать на беговую дорожку после тренировок?
sageАноним 26/02/15 Чтв 14:24:39 #433 №614912 
>>612671
это ты толстяк
Аноним 26/02/15 Чтв 14:25:32 #434 №614913 
>>614898
Нихуясе у тебя пукан
Аноним 26/02/15 Чтв 14:29:06 #435 №614915 
>>614913
Фото в профиль нет, жопа у меня здоровенная, это да(

Спрашиваю у парня в зале " как жопу уменьшить", он поржал, типа "обычно спрашивают как её накачать".
Аноним 26/02/15 Чтв 14:30:45 #436 №614918 
>>614915
Продолжай качаться с дефицитом калорий+ кардио
Аноним 26/02/15 Чтв 14:32:59 #437 №614921 
>>614898
Добавлю, что сейчас я 185 см/79-80кг.
При этом, перед новым годом вес всегда колебался в районе 71-73 кг.
22 лвл.

Аноним 26/02/15 Чтв 14:33:07 #438 №614922 
>>614915
Чтоб уменьшить жопу надо уменьшить жир. Уменьшить жир локально нельзя, поэтому подойдет только полное похудение. Т.е. углеводы только в первую половину дня, полностью исключить сладкое/мучное/фрукты, поменьше сидеть на жопе за компом, кардионагрузки пару раз в неделю, треннировочную программу нагуглить для "сушки и рельефа".
Аноним 26/02/15 Чтв 14:37:43 #439 №614925 
>>614918
Я как качаться начал, наоборот на еду стал налягать. Массу хотел, все дела. Гейнер пить начал. Вот и результат. ЖИРОВАЯ масса. При этом, как мне кажется, все равно выгляжу как дрищ. Сказываются тонкие запястья и руки в целом.

Если говорить про кардио - хватит ли, скажем, 20-минутного бега на дорожке после занятий, то бишь 3 раза в неделю?
Забавно, что изначально я и хотел стать именно большим, на рельеф было похуй. А сейчас боюсь совсем жиром заплыть.
Аноним 26/02/15 Чтв 14:42:24 #440 №614927 
>>614922
Бананов бывало по килограмму в день съедал, как заниматься начал, лол. И работа сидячая.

И я так понимаю, что если всё это соблюдать, высока вероятность того, что мои и без того тонкие руки и узкая грудь станут еще меньше?
Аноним 26/02/15 Чтв 14:55:04 #441 №614936 
>>614927
Там нечему становиться меньше, в первую очередь уходит то, чего в организме излишки. В твоем случае это будет жир. Бояться посыпаться стоит тем, кто уже нарастил мышечную массу.
Аноним 26/02/15 Чтв 16:09:57 #442 №614973 
14249561973200.gif
>>614925
Смотрея каким ты хочешь сделать свое тело. Если важна масса а на рельеф похуй и ваще поебать жри как обычно и все подряд. Будешь жиролифтером (жирной свиньей). Если же важна эстетика и минимум лишнего веса. Смотри пост выше, там анон написал подробный гайд. Да медленно, но это того стоит. Я смотрю на тебя и вижу жирную заплывшую скатину с худенькими рученками. А чистейшее сало свисает по бокам и копится на жопе. Иди сушись это пиздец какое уебище.

По поводу твоего вопроса, в твоем случае как по мне. 20 минут пиздец мало, и такое короткое кардио подходитд ля разогрева но не для жиросжигания. Ебашь минимум 40мин влость до 90 мин.

Успехов тебе анон.
Аноним 26/02/15 Чтв 16:27:11 #443 №614982 
14249572317030.jpg
>>614973
Спасибо. Бока и жопа больше всего и беспокоят. Буду заставлять себя идти на беговую дорожку после тренировок.
Аноним 26/02/15 Чтв 17:21:15 #444 №615015 
14249604758360.jpg
14249604758451.jpg
14249604758482.jpg
14249604758553.jpg
Аноны. Я скинифэт или просто жирнюк?
173/65,5
И как лучше скинуть жирок и начинать качаться? Или сразу идти в зал?
До универа угорал по беговым лыжам бегал на первый взрослый. В универе забил, начал пить курить. Переодически ходил в качалку при универе, а после нее пил жидкий хлеб.
Сейчас не курю и не пью второй месяц. Начал снова бегать на лыжах. Достал штангу из чулана.
Жду советов. Спасибо.
Аноним 26/02/15 Чтв 18:51:16 #445 №615062 
>>615015
Запястье сколько и рост?
При росте до 180 меньше 17.5 -скиннифет, если больше - просто заплывший. Цифры примерные.
Аноним 26/02/15 Чтв 19:33:15 #446 №615074 
>>615062
Рост 173 вес 65,5
Запястье 17
Аноним 27/02/15 Птн 12:55:26 #447 №615296 
>>599184
Пиздец ты жирный, ахуеть. Ты что блят считаешь что у тебя только пузо, а остальное типа ок? норм? Ты блять жирная свинья, тебе надо от жира избавляться в первую очередь.
Аноним 27/02/15 Птн 13:48:02 #448 №615309 
>>615296
бамп
Аноним 27/02/15 Птн 14:14:37 #449 №615313 
Анон, прясни по хардкору.

В текстах про сушку пишут про 2-2,5 литров в день. Это только вода или вообще жидкость? Я сегодня на работе выпил литр кефира, он в счёт идёт, или мне ещё воды хлебать? А ещё, как дела с кофе (чёрным, без сахара), можно пить его?
Аноним 27/02/15 Птн 15:31:07 #450 №615340 
>>615313
2-2,5 это вообще жидкости за день.
Кофе и чай без сахара можно, но без сливок и молока.
Аноним 27/02/15 Птн 18:05:00 #451 №615378 
>>613385
А можно пример 8-10%? Как это вообще измерить?

мимоскинифет
Аноним 27/02/15 Птн 19:12:59 #452 №615399 
>>615378
Кидай фото, скажу
sageАноним 27/02/15 Птн 19:16:55 #453 №615400 
>>615340
А вот нам со сливками нормас. Капучино с утреца, ммм, да яишенка с беконом.
мимо кето
Аноним 27/02/15 Птн 19:21:34 #454 №615401 
>>615400
Какой результат от кето?
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения