24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Почему 20-летние больше не хотят «убивать» себя на работе

 Аноним OP 30/07/20 Чтв 19:05:40 #1 №38878339     RRRAGE! 4 
4562original.jpg

Почему 20-летние больше не хотят «убивать» себя на работе
Отношение к работе как к основной ценности в жизни устарело: молодые сотрудники хотят иметь полноценный досуг, заниматься саморазвитием и требуют, чтобы начальство видело в них в первую очередь людей, а не ресурс для выполнения задач. Почему это нормально и как обратить особенности «зумеров» на благо компании, рассуждает гендиректор международной рекрутинговой компании Hays Алексей Штейнгардт

Хуй знает мне 31 но я в этом вопросе такой же как и зумер
Аноним OP 30/07/20 Чтв 19:06:10 #2 №38878348     RRRAGE! 0 
Перестать вкалывать
Может показаться, что новая парадигма — назовем ее Human2Human (от англ. «от человека к человеку») — это заигрывание с молодыми поколениями, представителями поздних Y и ранних Z, ведь бизнес продолжает говорить о нарастающих сложностях в управлении молодыми коллегами и их мотивации.

Люди жили, чтобы работать. Сегодня пришло понимание, что смысл жизни не может заключаться только в работе

Но я уверен, что парадигма Human2Human универсальна. Это отражение общих настроений, которые есть в обществе. Human2Human — это наш будущий new normal, новая норма. Раньше люди хотели работать в крупной компании, делать карьеру, были готовы вкалывать 24/7 за возможность получить служебную машину, парковку, социальный пакет и статус в обществе. Люди жили, чтобы работать. Сегодня все больше людей работают, чтобы жить. Пришло понимание, что смысл человеческой жизни не может заключаться только в работе.

Для все большего количества людей, в особенности молодых, карьера — лишь часть жизни. Ежедневно в соцсетях мелькают слоганы типа «Еще никто в конце своего жизненного пути не пожалел о том, что слишком мало уделял времени работе». Все большее количество людей не готовы испытывать страх на рабочем месте и стремятся к простоте, искренности и прозрачности в общении с руководством, коллегами и компанией как таковой, а также не стремятся иметь работу, не позволяющую иметь достаточно свободного времени, чтобы жить. Они хотят проживать себя здесь и сейчас, и рабочие часы не исключение.

Наша компания в прошлом году провела большое исследование поколения Z, результаты которого мы традиционно представляем клиентам. Мы решили, что с аудиторией буду говорить не только я, представитель поколения X, но и представитель поколения Z — для пущей наглядности. Выбор пал на нашего 24-летнего аналитика, моего тезку. Мы азартно обыграли подачу массива статистической информации, вышло бодро и задорно. Уходим за кулисы, я подхожу к нему, хлопаю по плечу и говорю: «Леша, ты большой молодец. Отличный дебют!»

Когда мне было 24 года и меня хвалил мой босс, во мне активизировалась прошивка: «Служу Советскому Союзу!» Когда я своим директорам (они у меня преимущественно «игреки») говорю: «Ребята, вы молодцы», — то в ответ обычно слышу: «Спасибо, босс! Очень ценно слышать, что мы еще можем сделать на наше общее благо?» А Леша спокойно посмотрел мне в глаза, зеркально похлопал меня по плечу и искренне сказал: «Алекс, ты тоже был молодец!»

В этом момент в моей голове пазл окончательно сложился. Всем руководителям любого уровня необходимо понять: во-первых, вертикаль власти трещит по швам. В восприятии молодого поколения ее вообще не существует. Во-вторых, как следствие первого, рождается горизонталь отношений внутри компании. Отношения Human2Human в действии: Леша — ты молодец, Алекс — ты тоже молодец. Разговор двух человек, без погон и иерархий. В-третьих, всем компаниям предстоит трансформация, хотят они этого или нет.

Начальника не существует
Первым признаком изменений модели управления компаний в сторону Human2Human стали собеседования. Раньше в ответ на вопрос: «Зачем вам эта работа?» мы хотели лишь одного: подтверждения, что соискатель спит и видит, как прийти в нашу компанию и отдать ей всего себя без остатка. А что мы сегодня слышим в ответ на этот же вопрос? «У меня есть прекрасное образование, много молодого задора, я пока еще свободен — и я готов вам все это предложить. Я уверен, что это принесет пользу компании. А от компании я жду, чтобы она помогала мне самореализовываться и развиваться».

Раньше нанимающий менеджер в грубой форме поинтересовался бы у HR, как этот кандидат вообще дошел до него. А сегодня мы нанимаем все больше и больше таких людей. Давайте признаем: теперь почти все молодые сотрудники такие — все меньше фасада и социально желаемых ответов, все больше честности и бесстрашия.

Вертикаль власти трещит по швам. В восприятии молодого поколения ее вообще не существует

«Начальник» для них — вообще слово устаревшее. Исчезает почитание званий и грейдов, при этом серьезно увеличивается запрос на старшего товарища и наставника. Все чаще на вопрос: «Почему вы ушли с предыдущего места работы?», мы слышим в ответ: «Руководство живет отдельной жизнью, меня не слышит, смысл целей и выполняемых задач не очевиден».
Аноним ID: Буйный Джейсон 30/07/20 Чтв 19:07:35 #3 №38878370     RRRAGE! 1 
>>38878339 (OP)
>Хуй знает мне 31 но я в этом вопросе такой же как и зумер

Потому что ты миллениал, дайте 2 тыщи баксов работать не буду
Аноним ID: Нервный Алоиз Пендергаст  30/07/20 Чтв 19:12:30 #4 №38878437     RRRAGE! 1 
Надеюсь зумеры похоронят ебучую совковертикаль.
Аноним ID: Heaven 30/07/20 Чтв 19:17:00 #5 №38878491     RRRAGE! 0 
Так написано будто раньше кто-то хотел работать
Аноним ID: Нервный Алоиз Пендергаст  30/07/20 Чтв 19:25:29 #6 №38878606     RRRAGE! 0 
>>38878491
Ну был культ дача машина карьера ишачить 24/7..были аналоги гречневых работяг только офисные.
Аноним ID: Шустрый Шерхан 30/07/20 Чтв 19:25:29 #7 №38878607     RRRAGE! 3 
>>38878339 (OP)
Платят слишком много. Надо чтобы зарплаты хватало ровно на еду и койко-место, чтобы тот кто плохо работает спал в промёрзшем клоповнике и питался гнилой картохой, а хороший работник мог бы себе позволить чистое одеяло и мясо раз в неделю. Тогда будет мотивация и смысл, а сейчас одни циферки ничего не значащие.
Аноним ID: Мудрый Конан из Киммерии 30/07/20 Чтв 19:28:29 #8 №38878650     RRRAGE! 1 
>>38878339 (OP)

>как обратить особенности «зумеров» на благо компании

Как всегда человек для рынка, а не рынок для человека.
Аноним ID: Креативный Тарзан 30/07/20 Чтв 19:30:27 #9 №38878683     RRRAGE! 0 
IMG20200730183743776.jpg
>>38878339 (OP)
Я непротив вкалывать, но меня заставляют вкалывать лишнее время бесплатно без оплаты.я шлю нахуй начальство и вечно с ним грызусь.меня не увольняют потому что я хорошо работаю, не бегаю каждые 5 минут кофе пить и выполняю работу как за 1.5 человека.я итак выполняю больше нормы, а на меня еще бочку гонят
Аноним ID: Злобный Букер Девитт 30/07/20 Чтв 19:33:19 #10 №38878721     RRRAGE! 2 
>>38878339 (OP)
Зумеры нихуя не умеют по моему, и вакансии пиздос, например
программист PHP, обязанности писать только пыху и все... Раньше хуячили фуллстек + не западло было расширение на сях написать для пыхи, утопая в Zend Engine
Аноним ID: Пугливый Фунтик 30/07/20 Чтв 19:46:00 #11 №38878864     RRRAGE! 3 
>>38878339 (OP)
"Так, барин, я не буду вашим рабом! Я хочу саморазвиваться, ездить по другим странам, открывать неизведанное и тратить время на хобби! Не буду рабом! Ясно и четко!"
"Ах бля, да почему ж ЖКХ опять подорожало? Сука, даже на дешманские сосиски денег не хватает! Бля, да еще и из съемной хаты в Мытищах выселять хотят! Барин! Барин! Возьми меня назад, хочешь - хуй отсосу, только возьми!"


>хотят иметь полноценный досуг, заниматься саморазвитием
Ниче-ниче, знаем, видали. Очень скоро это пройдет
Аноним ID: Темпераментный Серная Пантера 30/07/20 Чтв 19:54:25 #12 №38878963     RRRAGE! 0 
>>38878721
Вдобавок еще требовалось ануслизинг делать начальнику-тимлиду. А зумеры сраные не хотят жопу барину лизать! Да что это такое-то! Подрыв пидорашкинских устоев! Деды лизали!!!
Аноним ID: Одаренный Оловянный солдатик 30/07/20 Чтв 19:58:26 #13 №38879009     RRRAGE! 0 
>>38878339 (OP)
https://www.kommersant.ru/doc/4405287
/тред
Аноним ID: Религиозный Никита Кожемяка 30/07/20 Чтв 20:10:25 #14 №38879175     RRRAGE! 0 
Откуда вообще предположение что бумеры любят работать?
Я 1978 года, и с 2005 не работал за ставку/оклад, 2 года в офисе мне хватило, чтоб никогда туда не возвращатся. Выбираю проекты которые мне нравятся и трачу столько времени сколько хочу. Недавно перебрался в Ялту, теперь вообще кайфую.
Мимо3dcharacteranimator.
Аноним ID: Религиозная Лягушка-путешественница 30/07/20 Чтв 20:21:59 #15 №38879329     RRRAGE! 1 
>>38878339 (OP)
> молодые сотрудники хотят иметь полноценный досуг, заниматься саморазвитием

Эх где бы ещё денег взять на всё это.. А, точно - пора начать въёбывать, зумерок :3
Аноним ID: Истеричная Моко Акассия 30/07/20 Чтв 20:25:11 #16 №38879359     RRRAGE! 0 
>>38879329
А нахуя если мамка жива и пока ещё работоспособна? Пусть эта сука и вкалывает, нехуй было рожать.
Аноним ID: Веселый Упырь Уизли 30/07/20 Чтв 20:27:21 #17 №38879381     RRRAGE! 0 
>>38879329
А нахуя если можно стримить и получать в 5 раз больше за секс онлайн?
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения