Сохранен 8
https://2ch.hk/psy/res/406909.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Интеллект и агрессия

 Аноним 25/01/15 Вск 11:09:31 #1 №406909 
14221733719240.jpg
Есть ли связь между этими понятиями? И какая?
Сам я довольно агрессивен. Часто избиваю людей, конфликтую, спорю. В уме. Выплеск этой агрессии происходит лишь когда я один и если это не направлено на какое-либо живое существо. Причем доходит до того, что играя в шахматы или в доту я выигрываю из-за того, что постоянно агрессирую. Постоянно нападаю и раню. Так с детства у меня. В ранние годы пиздил одноклассников, те меня пиздили в ответ. Мог подраться с прохожим, который заденет меня плечом. Повторяюсь, все это было в школьные годы. Однажды сломал однокласснику руку. Классе в 5. Потом эта агрессия, вместе с растущими последствиями ее проявления в мир внешний, стала уходить в мир внутренний.
Так вот, теперь, когда эта агрессия из меня выходит, в игре, в графомании в другом творчестве, я чувствую что я горю, распространяя волны тепла и огня. И наоборот, когда я иду с друзьями и чувствую дикую раздражительность, я как будто съеживаюсь, чувствую себя старым, слабым и больным.
Вопрос, как избавляться от этой агрессии и раздражительности и вообще возможно ли это, учитывая что я таким родился? А так же волнует вопрос корреляция агрессии и ума. Насколько я понимаю, чем человек глупее, тем он агрессивнее. Но вот в чем загвоздка, многие люди напрямую говорят мне что я умный. И это не только тянки (МАМА И БАБУШКА, ХАХАХА), а еще и обычные мимокрокодилы.
Аноним 25/01/15 Вск 11:22:43 #2 №406913 
У тебя невытесненный аффект. нужно выплеснуть. Как аффект выплеснуть? Найти источник, поболтать с ним по душам.
>Глупый умный
ребёнок ты. совсем ребёнок.
знаешь, мне тоже это говорят, когда я резонёрством начинаю выпендриваться. Ах видите ли мир весьма релятивистичная штука для априорной интерпретации. нихуя это не ум. ты ж тупой, раз даже не можешь самостоятельно погуглить, блядь, ты погуглить даже сам не в состоянии, не можешь сам в себе разобраться, и припёрся в сраный психач. тебе нужно найти причины, например, роль родни в твоём воспитании. кто как воспитывал.
Аноним 25/01/15 Вск 11:32:11 #3 №406916 
>>406913
>знаешь, мне тоже это говорят, когда я резонёрством начинаю выпендриваться.
Выпендриваться на анонимном форуме? Но зачем?
>нихуя это не ум. ты ж тупой, раз даже не можешь самостоятельно погуглить
Сюда я пришел лишь за живым обсуждением проблематики.
>припёрся в сраный психач
Знаю, но ничего другого, с живым обсуждением у меня пока нет.
Аноним 25/01/15 Вск 13:40:53 #4 №406953 
Нет между интеллектом и агрессией связи. Но тебе бы хотелось, чтобы была, а?
Аноним 25/01/15 Вск 16:06:42 #5 №406992 
>>406953
Я разбираюсь в вопросе.
Агрессия - примитивный способ защиты, чем человек животнее, тем он агрессивнее.
И наоборот. Чем больше человек владеет собой, чем менее он агрессивен, тем он интеллигентнее.
Хотя, наверное, тут дело в темпераменте.
Аноним 25/01/15 Вск 16:30:53 #6 №407010 
ОП считается умным лишь потому, что имеет до некоторой степени высокую мозговую активность, которая стимулируется агрессией. Получается, что мозг более работоспособный что ли. Но это только пока... Потому что с возрастом значение будет приобретать знания и образованность в целом, поэтому если агрессивный ОП не будет учиться, то умным его вскоре считать перестанут. Агрессия у тебя вследствие повышенного уровня тестостерона и, соответственно, повышенной чувствительности на этот гормон.
Аноним 25/01/15 Вск 16:47:35 #7 №407022 
>>407010
Ошибаешься почти во всем.
Как раз таки люди считают меня достаточно умным из-за хорошей речи, логики и юмора, что никак не вяжется с характеристиками вызванными агрессией.
Алсо, тестостерон средний, делал анализы.
Аноним 25/01/15 Вск 18:31:41 #8 №407068 
>>407022
>считают меня достаточно умным из-за хорошей речи, логики и юмора
Пока твоё окружение реагирует на форму. Я же пишу о том, что с возрастом значение приобретает содержание.
В любом случае, природа твоей агрессии, скорее, физиологическая, вангую я...
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения