24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Влюблённости в браке

 Аноним 02/09/20 Срд 13:10:14 #1 №6778842 
67ed5696-816c-4ca4-85d8-9c0d3b2bf0fa.jpg
Чё т нехорошо мне ребят.
Жена, дети, отличный быт, карьера, дом, всё всё всё, но всё равно время от времени возникают романтические устремления в сторону стороны.
Неистово сублимирую, подавляю и не довожу это дело до секса и влияния на семью, просто общаемся, шлем друг другу мемасики и интересуемся здоровьем, открыто заявляю о своем статусе и намерениях оставаться в семье. Но все равно рано или поздно эти отношения достигают точки, когда их нужно сворачивать, что жутко болезненно. Переживается субъективно как настоящий разрыв именно основных отношений, что как бы нелепо.
Понимаю что возможно речь в определенной психологической незрелости, или неполноценности текущих отношений, но прерывать их не хочу. Если бы мужики каждый раз уходили из семьи когда западут на новую особь, всё в этом мире пошло бы по пизде.
Заебался себя корить, винить, недооценивать из-за этого. Уверен таких как я - легион. Еще уверен, что никто в мире не должен страдать, и скоро человечество расширить окно овертона и до принятия этого кейса, и посыпятся новые me_too и шквал поддержки в сторону влюбчивых страдающих людей. А пока этого не случилось - поинтересуюсь следующим:
1) Препятствуете ли вы как-то появлению влюбленности пребывая в отношениях?
2) Где вы проводите красную линию если определенные отношения да, завязались? Понятное дело консеснусное мнение общества сводится к тому что нельзя ебаться на стороне, но иногда головняк начинается даже без постели. А иногда (наверно) и через постель можно пройти без головняка.
В полиаморные отношения не смогу точно.
Особо интересуют мнения от 30 левела, но молодняк пусть тоже выскажется, чё уж.
Аноним 02/09/20 Срд 13:21:53 #2 №6778863 
Тут вопрос только к тебе, что ты ценишь больше.
Если цель - дать своему потомству здоровое детство в полной семье, то всё делаешь правильно и идёшь на правильные жертвы. Освободишься когда им по 16+ будет.

Если тебе важнее удовольствие, романтические волнения и опыт с новыми людьми, то забей на самоограничения, и пусть всё горит огнём.

Страдания и осложнения ждут при любом выборе. Это жизнь.
Аноним 02/09/20 Срд 13:29:50 #3 №6778876 
Я такой же, только хуже. Мне сильно за 30, есть семья дети и все оч неплохо с точки зрения т.н. "нормальной жизни". Но в данный момент я имею очередные отношения на стороне и ужасно страдаю от этого, я даже уверен, что боли мне это приносит больше, чем радости. Но остановиться не могу, уже пытался несколько раз и никак.
Отвечая на вопросы - пытаюсь препятствовать, но не получается и я отпускаю ситуацию и начинаю прямо гореть и никаких уже красных линий не проведешь.
ХЗ как у других - у меня так.
Аноним 02/09/20 Срд 13:32:33 #4 №6778881 
>>6778842 (OP)
А жена у тебя скрепная или прогрессивная? Может с ней обсудишь как-то.
Аноним 02/09/20 Срд 13:41:45 #5 №6778898 
>>6778842 (OP)
Ну, кстати, как показывает практика, со многими тянами можно вполне договорится на еблю на стороне. В начале они бугуртят, грозятся уйти, но потом понимают что особо то и некуда. Да, ашотов, желающих насадить их на свой волосатый хуец много, но вот хорошие, симпатичные и самое главное умеющие зарабатывать денюшку кунцы - на дороге не валяются. Плюс готовые принять её с детьми. Поэтому немного попрочитав, они принимают. Кто то хочет права также ебаться, но особо не пользуется (потому что няшу вы и сами будете ебать с удовольствием, а среднетяны кроме ашотов особо никому и не нужны), кто то просто просит не афишировать. Да, разок другой они демонстративно гульнут, но принять это не так уж и сложно, особо если прям любви такой к этой тянке и нет.
Вот единственное что они не принимают - если ты начнёшь существенную часть бабок тратить на левую тян. Тут, поэтому, либо надо дохуя зарабатывать, что б уменьшение дохода было незаметно, либо искать "по любви" - то есть бесплатносекс.
Аноним 02/09/20 Срд 13:47:19 #6 №6778918 
>>6778881
Вот даже всерьез думал об этом. Ибо вполне прогрессивная. Но вовремя спохватился, так как представил какой демедж я бы сам понес, если бы мне сообщили аналогичное.

Другой вопрос что жена хорошей была, хорошей остается, и хорошей останется в ближайшие годы. Развития особо не происходит. Как раз сегодня услышал цитату американского психолога, Роджерса, о том что отношения - это постоянная работа, в первую очередь за счет самоактуализации.

Вижу что в первую очередь интересно общаться с женщинами, которые меняются, стремятся, рвут жопу а не сидят на ней ровно.

Кстати со своей стороны, не то что бы хвастаюсь, но справедливости ради - я сам лично работаю, хобби, курсы, на работе кучу всего взваливаю на себя...
Аноним 02/09/20 Срд 13:49:01 #7 №6778926 
>>6778876
Обнял несмотря на карантинные ограничения!
Аноним 02/09/20 Срд 13:51:17 #8 №6778931 
>>6778863
Как я сказал, вопрос ухода из семьи не стоит (хотя возможно я пока не дошел до той стадии когда такой вопрос мог бы стать)
Вопрос именно стратегии. То есть я уже начал принимать себя таким как есть - окей, влюбчивость, хуй с ней. Но потом прилетает бумеранг. Вопрос в том как сделать этот удар бумеранга менее болезненным чтоль.
Аноним 02/09/20 Срд 13:53:20 #9 №6778936 
>>6778842 (OP)
> и не довожу это дело до секса
Так тебе просто тянки не дают, вот ты и ушёл в манямирок.
Аноним 02/09/20 Срд 13:54:34 #10 №6778941 
>>6778918
>отношения - это постоянная работа
Я б с ним посморил, а зачем это? Работать надо на работе. А жить чтоб по кайфу. Если только у вас осложнения в виде брака и детей и делать вид для них, но это тоже нездоровая штука получается.
Аноним 02/09/20 Срд 13:55:18 #11 №6778944 
>>6778898
Бабки есть. Можно хоть содержанку иметь топовую.
Правда "привязанности" возникали исключительно на нематериальной почве. Есть конечно подарки/рестораны, но они уже шли потом, в процессе.

Вопрос именно в моральной/психологической стороне вопроса.

Жену теоретически можно убедить, но в описанной ситуации она будет заложником (уйти к ашоту некуда, значит терпим), не уверен что хотел бы для нее такой эмоциальный адок. Она конечно же заслуживает наилучшего в жизни.
Аноним 02/09/20 Срд 13:56:01 #12 №6778946 
>>6778941
Дохуя указанных "осложений" как раз)
Аноним 02/09/20 Срд 13:57:49 #13 №6778952 
Почему бы не обсудтить этот вопрос с женой?
Вполне возможно, что она будет не против.
Если против, пусть сама решает разбегаться после этого или нет.
Один хуй рано или поздно с такими мыслями ты пойдешь на сторону.
Лучше обсудить всё так сказать на берегу>>6778842 (OP)
Аноним 02/09/20 Срд 14:02:37 #14 №6778967 
>>6778952
Вдруг жена тоже не дурак гульнуть, вот друг другу и дадите карт-бланш. Или ОПа вообще попустит без флера запретности и всего этого.
Аноним 02/09/20 Срд 14:16:35 #15 №6779006 
>>6778944
>не уверен что хотел бы для нее такой эмоциальный адок.
Да никакого ада там нет. Попробуй начать мягко там, с предложениями жмж. Не под соусом что ебусь на стороне и всё, а про то что хочу разнообразия там..
Аноним 02/09/20 Срд 14:27:36 #16 №6779034 
>>6779006
ЖМЖ кстати предлагал - ни в какую. Ни с подругой, ни со случайной специально обученной дамой.

Ну я и не настаивал особо, перевел все в юмор. Не так много в этом деле удовольствия как осложнений потом, если не все внутренне готовы на такое.
Аноним 02/09/20 Срд 14:32:18 #17 №6779052 
Кстати на полном серьезе жду какого то прорыва в этой области со стороны общественной морали. Особенно в Штатах.

Уже харассменты всякие обсудили и осудили. Сейчас по негритенкам и их страданиям снова проходят.

Ну явно должны дойти до бедных мужичков, которым подрезают крылья в такой светлой и глубинной потребности как любофф

Аноним 02/09/20 Срд 14:36:28 #18 №6779062 
>>6778842 (OP)
вы. блять. как лягушки в нагревающейся воде, ничто не может быть. дороже личной свободы, лучше платить алименты чем жить с не любимой в постоянной рефлексии
Аноним 02/09/20 Срд 14:44:20 #19 №6779084 
>>6779062
Полностью согласен!
НО: жена - любимая, ценимая и уважаемая, дети - любимые, быт - уютный и комфортный.
Свобода полная есть, в плане доверия. Никто не проверяет где ты и с кем ты после работы (такое доверие кстати накладывает еще большую ответственность)
Вопрос в личном пиздаватизме (читай - определенной незрелости или нереализованности), когда при всем вышеуказанном все равно есть потребность в связях.
Есть рабочая гипотеза, что будучи уйдя от жены, в любых новых отношениях все равно через Н времени начнутся те же вещи. Проверять я ее, конечно же, не буду.
Тут бы в филармонии что-то поправить (в голове), но возраст уже такой, когда "никогда не жили красиво - нечего и начинать".
Аноним 02/09/20 Срд 14:54:33 #20 №6779125 
>>6779084
Зачем уходить? Этого двачую: >>6778952

Если жена любимая и ценимая, и у вас близкие отношения, то она все поймет и выскажет свое мнение. Договоритесь один раз и все, только нехуй потом грустить, что жена с красавцами ебется и уебывает с ними, оставляя тебе детей на воспитание) Ну или наоборот: будете только друг с другом, потому что один из партнеров против.

У тебя потребность в связях потому, что ты мужчина, блэд) Ну хочешь - ее можно убрать, но и жену тогда ебать хотеться не будет, и агрессивность, нужная для успеха, пропадет, и жена уйдет - ты же уже не тот, кого она полюбила) Ты пытаешься морализовать какую-то вещь, но она вообще морализуема только для тебя как мужчины. А тянки о таких вещах все равно не задумываются, они считают профиты, и делают то, что наиболее выгодно для них, так что если тебе нужна справедливость - ты ее можешь только сам и сделать, а тянка тебя либо поддержит, либо нет.
Аноним 02/09/20 Срд 15:00:12 #21 №6779145 
Как маленький. Изменяю своей жене и ок. Поебушки на стороне полезны, освежают брак. Просто разделяй эмоции. Делаю так с 27 и не парюсь.
Аноним 02/09/20 Срд 15:12:14 #22 №6779176 
>>6778842 (OP)
1) Не препятствовал, если влюбчивость началась в серьезных отношачах/браке на сторону - по-любому будет хуево, так что лучше хоть какой-то профит извлечь.
2) Нигде. Опять же - если что-то такое случилось, лучше максимально удовольствие получить, потому что страдания итак обеспечены.
Аноним 02/09/20 Срд 16:13:37 #23 №6779382 
>>6779145
>Просто разделяй эмоции.

Ты имеешь в виду разделять секс и эмоции?

С сексом/поебушками, если это они и только они, никаких проблем нет - поебались/разбежались, на душе спокойствие, умиротворение и никакой вины.
Но есть, видимо, потребность именно вот в этих пиздостраданиях - дарить эмоции, получать восхищение, обмениваться блять смехуечками, поддерживать друг друга в сложных решениях. Но рано или поздно естественно с другой стороны получаю люблюнемогу, бросайсовюкикимору етц. И приходиться все ломать, страдать, и как в фильме Мементо искать новую цель. Естественно, подсознательно...
Аноним 02/09/20 Срд 16:27:09 #24 №6779419 
Детей надо растить, это главное. Они должны расти в сосотянии гармоничной семьи и комфорта, а также в благополучии. Говорю, как ребенок 90-х, всю жизнь борющийся с травмами этой хуеверти и пиздеца. У мужа, и у жены должна быть еще любимая и увлекательная профессия. Тогда и места для похабщины в голове будет меньше. Мужчина должен зарабатывать хорошо. И вот в таких условиях, на интриги можно смотреть сквозь пальцы. Например, И. Виннер говорит, что муж это ее лучший друг, а к его потребеостям она относится с пониманием. Был бы у меня муж Усманов, который бы мне в моей профессии помог также, как он помог Виннер, я бы тоже на его увлечения смотрела сквозь пальцы и даже бы его уважала, пусть хоть всех куршевельских блядей переебет. Короче, саммари: семья это главное, это твое продолжение, также профессия должна быть. Тогда любовные интрижки будут переносится легче всеми членами семьи. И муж не будет парится об этой хуйне, и жена тоже будет более лояльня. А у опа слишком много свободного времени для досужих мыслей и пустота в голове, плоские и низменные интересы - похоть на первом месте.
Аноним 02/09/20 Срд 18:18:40 #25 №6779750 
>>6779419
Несмотря на критику - огроменное спасибо! Не все точно, но мы э тут и не претендуем на точный разбор.
Так, понять мнения грубыми мазками.
Так и не понял - автор мужчина или женщина - уточните плиз - это важно!
Аноним 02/09/20 Срд 18:44:05 #26 №6779800 
>>6779750
Женщина.
Аноним 02/09/20 Срд 18:59:01 #27 №6779829 
>>6779750
ахах, что, братишка, тоже охуел, что бабы такими умными бывают?) А вот бывают же.

>>6779419
Мое почтение вам, леди, ваш муж, наверное, также достопочтенный джентльмен.
Аноним 02/09/20 Срд 19:36:49 #28 №6779890 
>>6779829
Так знаю же, что могут и бывает, может поэтому то и тянет. Причем исключительно на умных, достигающих, развивающихся. Тэпэшечки не вставляют от слова совсем, независимо от внешнего вида.
Просто вроде бы написано "смотрела", но в части предложения с сослагательным наклонением, поэтому неочевидно было.
П.С. семья в достатке, жене работать не нужно. Не Усманов конечно, далеко, но и не от зарплаты до зарплаты.
Аноним 02/09/20 Срд 22:45:19 #29 №6780201 
>>6778842 (OP)
Вкатываюсь в полиаморию.
Так, что не подавляю.
Единственная проблема это грёбнная нормативность моногамии в культуре, тотальные стериотипы и т.д.
Аноним 02/09/20 Срд 22:50:40 #30 №6780215 
>>6780201
>Вкатываюсь в полиаморию.

В первую очередь - УДАЧИ! Тут стереотипы не только культурные/социальные, так еще и наверно уже эволюционно отложились на "прошивке" человеков. Я - парень смелый конечно, но туда пока не рискую.

Во-вторых, поделись плиз как идет.
Аноним 03/09/20 Чтв 13:31:38 #31 №6781616 
>>6778842 (OP)
Посмотри великий фильм Данелии "Осенний марафон" и сделай выводы
Аноним 03/09/20 Чтв 14:11:08 #32 №6781709 
>>6778842 (OP)
эээм.. скажем так, анон, ты сам знаешь что с годами влюблённость пережить легче.

Я собственно, особо не препятствую себе. но мне проще - мне всегда было важнее само общение чем непосредственно секс.
Секс - это вишенка.

Поэтому я скорее флиртую. и обычно мне хватает недели-двух для того чтоб понять - ээээ, да девочка не так уж и хороша как я думал.

И всё. как рукой снимает.
потом через месяца два снова кто-то встретится и опять по новой.
Аноним 03/09/20 Чтв 14:19:37 #33 №6781735 
>>6779382
И это тоже. Я вот когда ебал зумершу последнюю, то она была и не в курсе про жену. Приятно ощущать, когда в тебя влюбились. Но это не повод приходить и устраивать дома цирк. Дома - жена, я прожил с ней немало, с ней комфортно, удобно, она мать моих детей. Вне дома - зумерша с тугой писечкой, смотревшая на меня как кот на сметану, вылизывавшая анус прямо на работе. Гармония.
Аноним 03/09/20 Чтв 15:18:40 #34 №6781863 
>>6781709
>ты сам знаешь что с годами влюблённость пережить легче

Всегда думал так же, пока на четвертом десятке не ебнуло так, что с трудом чувствую почву под ногами пока.

Не спали, в традиционном смысле, несколько раз оральный. Но общение - обо всем на свете, включая сны, переживания, работа и т.д. Потом там появился парень-формалочка, что никак не повлияло на интенсивность общения, может где-то даже внутренне меня раззадорило. Потом парень стал мне "демонстрироваться" все чаще и чаще, врываться в мою среду обитания и набиваться ко мне в друзья. Добавляя новых негативных эмоциональных составляющих в анамнез.

В итоге оборвал все общение, вежливо аргументировав свою позицию, и обрубил все концы. Тем самым выстрелил в первую очередь себе в ногу - так как повторюсь, нагребло так что мама не горюй.

Вот теперь сижу и думаю как бы не делать так больше))
Аноним 03/09/20 Чтв 15:25:35 #35 №6781881 
>>6781735
Х.з., оставим моральную часть, я в принципе никого не осуждаю, но чисто технически - скрывать жену от любовницы - это дополнительная логистическая нагрузка. Любовницу от жены - хоть понятно зачем, а тут вопрос - хуя чего?

К тому же, опят же чисто практически, есть рабочая гипотеза что с женатые мужчины начиная с определенного его, мужчины, возраста более инетересны молоденьким УМНЫМ самочкам , чем неженатые.

Обхяснения этому два: молодая умная самочка ищет временные отношения, чтобы продолжить развитие, становление карьеры, а не сходу оличиниться и любовьдогроба, и вторая причина - если тебе 35, 40 и ты не женат, или без серьезных отношений - скорее всего у тебя какая-то хуйня незоровая где-то твориться, не знаю, мамка дома ждет...
Аноним 03/09/20 Чтв 15:53:07 #36 №6781970 
>>6778918
>Вижу что в первую очередь интересно общаться с женщинами, которые меняются, стремятся, рвут жопу а не сидят на ней ровно.

Если бы у тебя с твоими влюбленностями зашло дальше флирта, то они бы точно так же "уселись на жопу". И усядутся, если выйдут замуж за кого-то другого. И они на них тоже уже не будут смотреть влюбленными глазами, как первый раз.

> Кстати со своей стороны, не то что бы хвастаюсь, но справедливости ради - я сам лично работаю, хобби, курсы, на работе кучу всего взваливаю на себя...

Ну вот ты такой занятой, а на детей сколько времени уходит? Не говорю, что недостаточно, но просто когда жена все время проводит время с личинками, там никаких моральных сил не останется на хобби, особенно, если они мелкие. Дай им подрасти и потом можешь ее вдохновлять на саморазвитие.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения