24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Высшие силы и ОС

 Аноним 18/09/20 Птн 21:17:42 #1 №22028 
image.png
Если во время оса человек взаимодействует с подсознанием и может как то менять себя, то можно ли в осе вызвать какого-то демона/бога и заключить с ним сделку, при которой мне даются регулярные осы с хорошим погружением, сработает ли?
sage[mailto:sage] Аноним 19/09/20 Суб 00:35:47 #2 №22029 
Сьеби, малолетний дебил
Аноним 21/09/20 Пнд 00:52:35 #3 №22032 
>>22028 (OP)
у нас тут доска хардкорных скептиков, а не эзотериков. поэтому то, что ты описываешь, возможно разве что как эффект плацебо, когда твое подсознание скастовало хуйню, а ты веришь, что действительно пообщался с каким-то богом и на самоподдуве у тебя появляются осы. но даже такой вариант маловероятен. тебе с твоим вопросом лучше в /mg/, если ты серьезно
Аноним 22/09/20 Втр 15:09:24 #4 №22037 
Какой же ты даун. Вызов богов, охуеть. Тебе сколько лет? 11?
Аноним 22/09/20 Втр 23:33:46 #5 №22040 
>>22028 (OP)
Можно, но большая вероятность, что тебя наебут
Аноним 29/09/20 Втр 19:00:26 #6 №22068 
>>22028 (OP)
Спойлер: человек может менять себя и наяву, лол. Мб не быстро, но может. Мистицизм, ОСы и любые изменённые состояния сознания - опциональны.

Насколько я понимаю исходя из кое-какого багажа психологических знаний и личного опыта - максимум, до которого ты можешь добиться - это добраться до тех уровней подсознания, где содержаться глубокие архетипические образы, которые в человеческом подсознании сотни тысяч/миллионы лет формировались, на протяжении бесчисленных поколений, сквозь биологическую и социальную эволюцию вида. Читай Юнга, школиё, мб поймешь что это за архетипы такие. Типа образы родителей - архетипичных родителей, а не реальных людей (это СИЛЬНО разные вещи, в искусстве и религиозных сюжетах часто встречается - типа есть пара "земных" родителей, а есть родители "небесные" какие-то, или "магические" - как у Гарри Поттера того же, или у Люк Скайуокера). Ну или образ Мудреца там, Героя, такое всякое. Они не просто реальны, они метареальны, они для твоей психики более реальны чем объективная физическая реальность - ты с самого детсва картинку мира вокруг себя формируешь благодаря им, во-многом. В каком-то смысле они и есть боги. Или демоны. Только вот без эзотерики.

Даже если ты докачаешься до общения с кем-то из них - скорее всего они пошлют тебя с этой идей нахуй. Тебе нечего им предложить взамен, во-первых. А во-вторых это против их интересов. Они существуют не просто так - им нужно что бы ты рос и развивался, становился лучше в понимаемом ими смысле, а не стоял на месте и ждал пока сверхъестественная сила всё за тебя сделает, ещё и забрав у тебя что-нибудь взамен. Лень и контрпродуктивность - не в их вкусе.

Персональная кулсторя: я однажды, ещё когда только вкатывался в тему, случайно добрался до такого вот архетипного дядьки в ОСе (правда, осознанность была на пол шишечки). Хз до кого конкретно, но то что это не "обычный" NPC был это было очевидно - очень разговорчивый, последовательный, постоянный. Выглядел он как G-MAN из Халфы, лул. Мне правда хватило осознанности понять что это какой-то серьёзный перец, и я рассказал ему про свой план вкатиться в ОСы и призывать в них %тян_нейм% (персонажа из некой игры, не существующую ирл очевидно). Ну и попросил помочь его. Он сказал что, хотя это возможно технически, это тем не менее "полнейшая глупость", и согласился помочь - но только при условии что я ему нарисую кого надо призывать, он мол не знает как она выглядит же. Дал мне маркеры, доску (прям как в начале HL: Alyx - она как раз тогда вышла, и я на ютубе смотрел прохождения). Я, естественно, нарисовать нихуя не смог - не художник. Жи-Мэн грустно вздохнул и ушёл, больше я его не видел.

В общем то, как я понял, мораль тут такая - я был одержим идеей "призыва" NPC-тян с конкретной визуальной составляющей, не обладая достаточной визуальной памятью для этого. Ну и почитав репорты других СНОХОДЦЕВ это очевидно - NPC например часто меняют лица, или вообще лиц не имеют например, а имеют "ощущение лица" кого-то знакомого. Т.е. если во сне ты захочешь просто выебать тян - получишь "усреднённую тян", собранный из самых типовых (для тебя) деталей. Нечётких и способных меняться. Захочешь увидеть кого-то из своих друзей - увидишь их "усреднённый" образ, как они существуют в долговременной памяти, а не то какими их ты в последний раз видел. Захочешь увидеть свою комнату - увидишь "усреднённый" образ своей комнаты, без нового пеки, со старой мебелью которую ты выбросил год назад. Но если ты захочешь конкретного - будет тебе конкретное, только вот с этой конкретикой нужно дружить.

В итоге я начал рисовать, почитал много всего про анатомию человеческого тела, как тела разные рисовать, всё такое, и в итоге вообще в 3D-моделирование вкатился потихоньку. Такая вот хуйня.

TL;DR: цитирую бессмертную классику.
> сделку, при которой мне даются регулярные осы с хорошим погружением, сработает ли?
- У тебя не получится нихуя, понимаешь? Надо заниматься лет двадцать, ёпта.





Аноним 21/10/20 Срд 19:00:50 #7 №22163 
>>22028 (OP)
Почему бы и нет, пробуй, только помни что ты разговариваешь с архетипами.
Аноним 01/11/20 Вск 14:51:33 #8 №22263 
>>22028 (OP)
>Если во время оса человек взаимодействует с подсознанием
Попробуй хули, я бы просто какой-нить пульт сгенерировал что бы параметры подкрутить.
Аноним 01/01/21 Птн 02:39:57 #9 №22704 
3UxxU20OJMY.jpg
>>22028 (OP)
Не хочу плодить треды. У меня возникла гениальнейшая идея анон! Как хиккану за одну ночь стать альфачом.
Помните анекдот, где разбудили не того? А фильм матрица 2, где агент Смит смог пролезть в реальный мир, и был ещё какой-то фильм, где нпс смог из виртуала попасть в реальность... А персонажи моего сновидения, это всё аспекты моего же сознания, но неосознанные, зарытые где-то глубоко.
Так вот, дело простое, ищем во сне нужного человека и заставляем его проснуться вместо нас. А дальше наслаждаемся новой жизнью.
Аноним 01/01/21 Птн 16:56:47 #10 №22711 
>>22704
Только это будешь уже не ты
Аноним 01/01/21 Птн 18:19:25 #11 №22712 
>>22711
Я же сказал
>аспекты моего же сознания
Аноним 05/02/21 Птн 11:47:24 #12 №23053 
Как-то раз нашел я гайд, как вызвать нех через ОС. По найду надо было 3 дня ничего не есть кроме кефира и потом лечь спать с желанием призвать нех.
Я же просто лег спать и стал думать об этом.
Во сне я просыпаюсь, иду в ванную, включаю свет, и вижу нечто в зеркале, судорожно просыпаюсь.
Если что я мимо шел, увидел этот тред и вспомнил об этом.
Аноним 06/02/21 Суб 03:58:42 #13 №23064 
>>23053
Пиздец нех.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения