Сохранен 16
https://2ch.hk/old/res/49643.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Скорость жизни

 Аноним 12/06/15 Птн 22:45:32 #1 №49643 
14341383325530.jpg
Услышал интересную мысль. Есть два типа бега - спринт и стайер. Первый - это быстро, но на короткую дистанцию. Второй - медленно, но гораздо дальше. Также человек выбирает стиль своей жизни. Некоторые стараются взять всё, что могут, добиться всего, что возсожно за короткий промежуток времени. Они в 17 идут на работу, в 20 пытаются создать свой бизнес. Но они быстро выгорают. Во второй половине жизни, когда надо уже отдыхать и расслабляться, пожиная плоды первой половины, они уже истощены. Постоянная беготня и поиск мест не даёт стабильности, и к тому времени у них нет твёрдого жизненного оплота. Другие же живут неторопливо. Они размеренно и расчётливо создают себе жизненную базу, готовят себе лучшую жизнь в дальнейшем. В итоге, когда спринтеры уже перегорели, они только начинают жизнь, полную отдыха и удовольствий. Но есть другая точка зрения.
Но что, если это не так? Возможно, что напор и амбиции в начале жизни крайне важны. Те, кто сразу взял столько, сколько смог, будут в дальнейшем расти и отдыхать, а те, кто пытался развиваться постепенно, обречены на гниение и отсутствие перспектив.
Хотелось бы услышать мнение опытных людей. Какая точка зрения правильней?
Аноним 12/06/15 Птн 23:22:06 #2 №49644 
Мне кажется, что вторая точка зрения более рациональна. В этом случае ты целиком контролируешь свою жизнь, имеешь хорошую обратную связь со своим телом. Можешь пожертвовать какими-то локальными целями для сохранения здоровья.

Мне повезло иметь родственников с таким складом характера по отцовской линии. Дед и прадед жили для себя, не разменивались на хуйню. Пили много, но не по черному. Всегда говорили людям все напрямую, не утаивая. И у обоих была (а у деда еще и есть) какая-то искра. Смотрит на тебя дед - а внутри него шаловливый ребенок сидит. И жизнь в постоянном движении, постоянно идет какая-нибудь стройка/пристройка на участке и так далее. Прадед немного не дожил до 85. Деду сейчас около 75, и он еще ОЧЕНЬ бодрый. Говорит, что здоровье уже не то, но пьет нормально и в баню любит сходить.

Но у этого типа характера есть небольшой минус, а именно: чувствовать себя паршиво в молодости, пока нет фундамента. Мне сейчас чуть больше двадцати и я всеми силами пытаюсь встать на ноги, чтобы не обременять свою семью. Из-за этого мне приходится грустно наблюдать за развлечениями сверстников, на которые они тратят большинство свободного времени. Многие рано заводят семью. И хотя я не стремлюсь к этому - иногда бывает тоскливо. Но знаешь что, ОП? Мне довольно спокойно на душе, мне не нужно никому ничего доказывать. Впереди вся жизнь, и пока я здоров - я могу делать все что угодно. Осознание этого факта придает мне сил.
Аноним 13/06/15 Суб 02:25:36 #3 №49648 
вся фича в опыте. Падая и вставая, делая фейл за фейлом и пытаясь взлететь создаётся бесценный опыт, отсутсвие боязни ошибок, правильная реакция на них. Этот опыт никак не получить. Халявные деньги фигня, вон многие поднявшие денег в 90ые(без подпитки) проебали всё давно.

Ещё нужно понимать, что есть деградация из-за старения. В 30 лет можно иметь предельную мобильность, легко срываться с места в неизвестность итд. В 50 скорее всего из-за падения пластичности мозга будут преобладать консервативные взгляды, плюс проигрышь в скорости обучения молодёжи = итого сход с дистанции предопределён матушкой природой. Поэтому очень вряд-ли аналогия со спринтерами корректна. Тем более выгорание длится всего пару недель, потом оно проходит и появляются знания о том, зачем нужно отдыхать и почему это более выгодно, чем непрерывно въёбывать. В итоге развлечения только увеличиваются, и доходы растут вследствии непрерывного набора нового опыта.

Окупаются усилия где-то в 26-29 лет. Дальше ты уже в несколько раз выше по зп своих одногодок, с большим уровнем свободы и без грузов и самое главное с опытом, позволяющим очень быстро адаптироваться к любой ситуации.
Аноним 14/06/15 Вск 00:02:56 #4 №49698 
>>49643

У меня есть подозрение что все мы обречены на гниение и отсутствие перспектив. Есть ли большая разница в том, какие кульбиты ты вывернешь по дороге из пизды в могилу?
Аноним 14/06/15 Вск 01:25:15 #5 №49701 
>>49698
Да, не, это слишком лузерская позиция. До могилы дойти можно ооочень по-разному. Можно как сычёв-вечный-девственник и сдохнуть от рака. А можно как звезда Голливуда. А сама могила никого ебать не может в прицнипе.
Аноним 14/06/15 Вск 01:28:44 #6 №49704 
>>49643
ОП, ты смотришь совсем не туда. Вот ты говришь - есть две точки зрения, какая правильная и всё такое....что блять значит правильная? есть два пола - мужской и женский. вот ты кем родился? вот ты сам какой? родился одним - живи одним, не надо думать лишнее. родился быстрым - прожигай свою жизнь на пять балов. родился "медленным" - ну и живи медленно, ты всё равно ни себя ни судльбу не изменишь. перестань быть кем-то другим. Будь блять собой и живи собой. Правильно/не правильно это просто лингвистические понятия придуманные человеком. Ты - часть эволюции. В том, что ты это ты "виноваты" родители, окружение, твоя история, история твоей страны. Смотри шире. Нету правильной блять точки зрения. Есть ты здесь и сейчас. Живи как нравится, умри как нравится. Лично тебе самому. И забей. Вечно вы играете в эти тупые игры на соревнование, игнорируя саму жизнь и природу. Когда же блять человечество подростёт.
Аноним 14/06/15 Вск 02:01:20 #7 №49705 
>>49701
>А можно как звезда Голливуда.

Которая вешается на брючном ремне от безысходности.
Аноним 14/06/15 Вск 12:14:22 #8 №49736 
>>49705
Утешай себя, говно.
Аноним 14/06/15 Вск 12:34:47 #9 №49737 
14342744871480.jpg
>>49736
ОК
Аноним 14/06/15 Вск 15:55:40 #10 №49741 
>>49737
А, ну, короче, ты, якобы взрослый человек, дожил до таких лет и делаешь выводы по 3.5 голливудским суицидникам обо всех голливудских звёздах?
Аноним 14/06/15 Вск 16:58:02 #11 №49745 
14342902829080.jpg
>>49741
Делаю выводы из собственного опыта, ибо когда-то был не самой маленькой шишкой в Голливуде.
Аноним 14/06/15 Вск 18:35:02 #12 №49753 
14342961027170.jpg
>>49745
Аноним 16/06/15 Втр 10:58:13 #13 №49814 
>>49741

Изначально-то речь шла о том что бесперспективными рано или поздно становятся все. Вопрос только может ли искупить насыщенная событиями и положительными эмоциями жизнь хотя бы одну секунду ожидания приближающейся смерти. Ответить на него, по всей видимости, можно только за себя. Мой ответ неутешителен.
Аноним 27/10/16 Чтв 02:32:55 #14 №63718 
бамп
Аноним 28/10/16 Птн 08:49:09 #15 №63760 
>>49643 (OP)
Можно и по другому сказать, что первые не умеют планировать на длительные отрезки, а вторые просто занимаются самоутешением, а на деле ленятся.

Ну, и те и другие в какой-то момент устают и перегорают. Полдвача стонет, что ничего не делают, и им плохо, и все надоело. Перетрудились сычевать наверно.
Аноним 28/10/16 Птн 12:47:36 #16 №63764 
>>49643 (OP)
Умный человек учится быстро и делает выводы из своих ошибок. Если он в 20 лет полез в наебизнес, и годам к 25-27 у него ничего не выгорело, а он продолжает - это просто активный необучаемый далбаеб. Особенно смешно на таких горе-бизнесменов смотреть, которым уже под 40 лет, зарабатывают на уровне среднего клерка, да и то нерегулярно.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения