Сохранен 165
https://2ch.hk/mg/res/164882.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Аноним 30/01/15 Птн 17:26:53 #1 №164882 
14226280136490.jpg
Маги, вопрос комплексный. Как показала практика моей жизни, я никто, звать меня никак и ничего мне не интересно, а только чувствую общую слабость и депрессию который год подряд еще фактически со школы. Я потратил годы на вылизаторство, пробовал общаться с людьми, пойти в институт, загрузить себя работой, антидепрессанты, йогу, цигун, голодания, закаливание, особые диеты, гомеопатию, травяные настои, наборы препаратов общеукрепляющего действия, бег, силовые нагрузки по отдельности и все это в связке, благо семь лет срок достаточно большой, чтобы наэкспериментироваться вдоволь. В итоге мне ничего не помогает, я чувствую апатию и уже давно мечтаю о самовыпиле.

Мой опыт говорит о том, что виной всему некие врожденные генетические нарушения, и ничего я с этим не сделаю. Однако интересно, как можно мою ситуацию объяснить с точки зрения метафизики, магии и прочих экстрасенсорных и оккультных дисциплин. Так же интересно пролить свет на проблему самовыпила, есть ли способ обернуть такой фейловый уход из жизни в свою пользу, потому что смотреть свой однообразный психологический триллер с примесью экзистенциальной драмы и повседневности у меня нет никакого желания.

Ну и последнее. Я напоследок хочу пообщаться с пристом 9000-го левела, может быть с каким-то современным "святым" и, для контраста, не фейковым черным магом, проконсультироваться на темы обозначенные выше. С пристом еще можно разобраться, съездить к матронушке, послушать, что она скажет, не на тему самовыпила конечно, а вообще. А вот как найти нормального мага я не представляю. У кого-нибудь есть соображения по этому поводу или на серьезного оккультиста просто так не выйти?

Пост получился довольно мрачным. В свое оправдание скажу что бежать самоубиваться я не собираюсь, буду ждать сколько потребуется, но магнетизм смерти внутри себя я чувствую остро и давно, так что прошу отнестись с пониманием.
Аноним 30/01/15 Птн 17:33:14 #2 №164885 
>>164882
цигуном упорись перед смертью, полгодика по два часа в день будет достаточно.
Аноним 30/01/15 Птн 17:46:57 #3 №164886 
>>164882
Анон, почему бы тебе не улететь к гуриям в отделении какого-нибудь говнобанка в прямом эфире? Что за эгоизм? Ни себе не людям. P.S. Все что тут написал - шутка юмора, просьба не воспринимать в серьез(для товарища майора)
Аноним 30/01/15 Птн 19:25:35 #4 №164897 
>>164882
А чего ты хочешь собственно от этой жизни?
Аноним 30/01/15 Птн 19:56:22 #5 №164904 
>>164882
https://ru.wikipedia.org/wiki/Динамическая_медитация_(Ошо)
Аноним 30/01/15 Птн 21:20:58 #6 №164927 
>>164904
>Ошо
Почему духовники его не лю? Потому что она нанимался сексом?
Аноним 30/01/15 Птн 21:44:45 #7 №164930 
>>164927
Потому что он на хую вертел духовников.
Аноним 30/01/15 Птн 21:51:37 #8 №164931 
>>164930
Охуенный мужик. Всё правильно делал.
Аноним 31/01/15 Суб 15:07:00 #9 №165069 
цигуном упорись перед смертью
Аноним 31/01/15 Суб 17:16:09 #10 №165100 
14227137696330.png
>>164885
>>165069

Делал. И делаю. Указал это в оп-посте. Результат есть, но мне что с мёртвому припарка, один хер. Ну поделал, ну энергия. Она у меня сублимируется ни во что. Цигун для здоровых, чтобы такими остаться.

>>164886

Потому что не твоя личная армия. Хотя если хочешь, можешь приехать ко мне, лично тебя отправлю в Вальгаллу, потешусь.

>>164897

Уже ничего. Подвести итоги, понять, почему так вышло, что ничего не вышло и отъехать уже. Я не драматизирую, просто такие вопросы для меня уже не актуальны, всё-таки я уже не мальчик и не подросток к сожалению, чего-то хотел бы - реализовал, но так как процесс собственной жизнедеятельности мне уже давно не нравится, таких глобальных вопросов, как чего я хочу от жизни, я не ставлю.

>>164904

Спасибо, я попробую, тем более что Ошо прошел мимо меня, но тред не об этом. Я тут ИТОГИ подвожу. Ищу ОТВЕТЫ.

Вообще, ответы обычно ищут те, кто не придумал ничего умнее и вряд ли это можно считать чем-то полезным. Но, видит бог, у меня есть на то причины.
Аноним 31/01/15 Суб 17:47:35 #11 №165103 
>>165069
>1 - 1.5 часа тренировок в день
>каждый день
>думает, что у кого-то есть время столько делать в день, кроме хуик, не выходящих из дома.
Цигун крутая вещь, но студенту в общаге не подойдет. С удовольствием бы занимался, но когда приходишь с учебы в 9 вечера, за одной стеной бухают, а за другой - бухают под музыку - цигун невозможен.
Аноним 31/01/15 Суб 18:00:04 #12 №165104 
>>165103

А ты вставай когда все ещё спят. Вряд ли в 5 утра тебя кто-то будет отвлекать.
Аноним 31/01/15 Суб 19:25:15 #13 №165129 
>>164882
>мечтаю о самовыпиле
>магнетизм смерти внутри себя я чувствую остро и давно
Смерть - это ня. Знаешь-ли, когда направляешь внимание на смерть в гармоничном и чистом состоянии (в котором нет ни капли печали о себе несчастном и жизни своей поганой, можешь ли ты такое представить?), то она привлекает как-то совершенно по-особому своей исключительностью и грандиозностью. Очень уж интересно что она такое. Ох, ты даже не представляешь как мне хочется к ней прикоснуться! Но какой смысл стремиться к тому, что и так всех неминуемо настигает? Я практически уверен (благодаря собственным экспериментам да размышлениям и мнениям великих мастеров), что после не будет ничего похожего на эту жизнь. Пускай она и не доставляла мне особого удовольствия и я большую часть пребывал подобно тебе в апатии, но упускать такой немыслимой ценности сокровище по своей воле?! Да хотя бы из-за жадности, лол. Хотя о чем я, глупый, пишу. Ты же бессмертное существо, не собирающее умирать после смерти, верно?

>Я напоследок хочу пообщаться с пристом 9000-го левела
Какая-то часть тебя знает, что делать. Правильно-правильно, ищи святого. Но не священника, не книжного червя или жалкого подражателя, стремящегося к выгоде и власти. Не едва прикоснувшегося к источнику и заворожено взирающего на брызги совершенной благодати, а настоящего Пробужденного, в этом источнике полностью растворившегося без остатка. А мага не ищи, маги несчастны даже более обычных людей - это я как маг говорю. Нахуй так жить.
Аноним 31/01/15 Суб 19:51:54 #14 №165134 
>>165100
>Цигун для здоровых, чтобы такими остаться.
Обычно не от хорошей жизни заниматься начинают.
>Ну поделал, ну энергия. Она у меня сублимируется ни во что.
Ну так делом займись, работа, хобби там. Я когда из жопы вылезал и заниматься начал, уже не мог дома сидеть, тупо гулял по городу один, а там и работа появилась.
Аноним 31/01/15 Суб 20:44:17 #15 №165163 
>>165104
Отличный сарказм, дружище!
Аноним 31/01/15 Суб 20:44:44 #16 №165165 
>>165104
Отличный сарказм, дружище!
Аноним 31/01/15 Суб 22:07:55 #17 №165189 
>>165100
Итоги чего? У тебя была цель дожить до 18ти, ты дожил. Далее целей ставить не стал, схватил депрессию. А ведь депрессия это и есть состояние отсутствия цели в жизни. Я прям вспоминаю как на меня она наваливалась когда я выполнял очередную цель, тащем та зная причины просто ставишь новую цель и снова радуешься вернувшимся краскам жизни.

Уж извиняй, но ты тот еще еблан, попробовал все кроме попытки разобраться в самом себе. Я за меньшее время научился управлять своими чувствами и понимать их на довольно глубоком уровне.
Аноним 31/01/15 Суб 22:18:31 #18 №165190 
14227319120260.jpg
>>165129
>Смерть - это ня.

Я бы предпочёл чтобы смерти не было. Но факт есть факт, умереть - так же естественно, как есть или чистить зубы по утрам и с этим ничего не поделаешь. Хотя что-то сакральное в этом есть, и я это ощущаю.

>Ты же бессмертное существо, не собирающее умирать после смерти, верно?

Не совсем. Я ничего не воображаю на этот счёт, ощущаю только текущий момент. Что дальше - никаких предположений. Вполне допускаю, что после смерти нет ничего. Если бы я знал со 100% гарантией, что так оно и есть, выпилился бы уже завтра, потому что осталось тебе 80 лет или 10, с той стороны всё твоё время ужимается до нуля. Смысл оставаться здесь в таком случае есть только если тебя по-настоящему ПРЁТ. Меня не прёт.

Но я утверждать этого не могу, поэтому я здесь и поэтому я собираюсь пообщаться с людьми, которые претендуют на некое знание этого вопроса. Если я приду к выводу, что их суждения не представляют собой проекции разума, приправленные гормональным коктейлем, то я вернусь к своему суждению о нуле и отделаюсь от этого "дара" очень быстро, благо с той стороны для меня уже ничего не будет иметь значения и будет уже не важно, победитель я или проигравший, растратил я что-то там или нет.

>А мага не ищи, маги несчастны даже более обычных людей - это я как маг говорю. Нахуй так жить.

Мне казалось что маг - это человек оседлавший волну, иначе непонятно, зачем вообще быть магом.

>Обычно не от хорошей жизни заниматься начинают.

Ну в Китае например, я думаю, все этим занимаются ещё с детства. А вообще у людей довольно много прочности, даже если они чувствуют себя больными, и цигун действительно может им помочь если до этого у них была какая-то жизнь. И тут мы приходим к моей основной проблеме

>Ну так делом займись, работа, хобби там.

Я и так работаю. Я специально нашёл себе самую тупую, не связанную с ответственностью работу, потому что ничего вообще я делать не могу себя заставить. То есть заставить-то конечно могу, но цена таким усилиям грош в базарный день, потому что из самопринуждения ничего хорошего не выходит. В детстве у меня теплилась надежда, что я стану нормальным, глядя на взрослых вокруг, но чем старше я становился, тем больше предпочитал просто залипать где-нибудь подальше ото всех. В свободное время я только уёбываю практики и слушаю музыку. Совершенно безумный однообразный цикл, который будет повторятся снова и снова, что и провело меня к пониманию, что дальше пути нет, и в целом и вобщем в жизни я полный лошара. Подходи, бери, что даёт тебе жизнь, изучай явления, веселись, женщины там, наука, работа. Не, не хочу, хочу говно жрать. И ведь такая ситуация бесит же, сука. Сам бы не поверил бы что такое возможно, но факт есть факт и лекарство от такой жизни я придумал только одно, радикальное, но верное.

>>165163

При чём здесь сарказм, я серьёзен. Ты выделишь время, если тебе понадобится, тем более, что практика, возможно, позволит тебе сократить сон. А летом можно будет заниматься уже в любое время где-нибудь в лесу, такая-то атмосфера.
Аноним 31/01/15 Суб 22:31:40 #19 №165193 
>>165190
>не представляют собой проекции разума

"не" лишнее конечно же.

>Уж извиняй, но ты тот еще еблан, попробовал все кроме попытки разобраться в самом себе.

Я разобрался. Наверное, хех. Хочу откинуться. Ну то есть я хотел бы, чтобы всё было заебись и вообще чтоб я был молодец, но этого наверное хочет каждый сраный нигер из африки и вообще любой человек, однако статистика самоубийств говорит о том, что это не всегда представляется возможным.
Аноним 31/01/15 Суб 23:46:19 #20 №165200 
>>165190
>Что дальше - никаких предположений. Вполне допускаю, что после смерти нет ничего.
>Меня не прёт.
Речь я веду не о предположениях и интеллектуальных размышлениях о смерти, а о практически физическом чувствовании вроде того, как ты чувствуешь стул под своей жопой. Смерть можно чувствовать подобным образом, есть такая практика.

Я помню, что было у меня в голове, когда я думал о самовыпиле сам. И я знаю, что делает существо, осознающее свою "конечность". Оно не ограничивая себя глупостями, ему неведома депрессия и все интересно. Так что тебе меня не наебать. Ты не подпускаешь мысль о смерти слишком близко к себе, не чувствуешь ее дыхания на своем затылке. Оттого и живешь как бы понарошку, не всерьез. И выпилиться хочешь тоже понарошку, не принимая на себя всей ответственности.

>маг
Маг стремится к силе и власти. Куда такие стремления могут привести? Не знаю, знаком ли ты с записями Кастанеды, но тамошний дон Хуан говорил о том, что магом быть незачем. Впрочем, чтобы по-настоящему понять это, надо стать магом, наверное. Он считал, что имеет смысл быть человеком знания, но не магом. Человек знания - это тот, кто видит мир и себя такими, какие они есть на самом деле и это знание освобождает его, делает легким. А знание магических приемов и состояний тяжелое - оно пугает, смущает, печалит, терзает; все, что угодно, но уж точно не делает счастливым. Весь этот груз, о котором обычный человек и не подозревает даже, падает магу на шею и ради чего? Он ведь по-прежнему просто песчинка в огромном враждебно настроенном мире, наполненном страданием.

У индусов, кстати, есть аналогичное название для человека знающего - джняни; его некоторые даже также переводят как "человек знания". Если йогой занимался, должен знать. Или тупо асаны поди делал?
Аноним 01/02/15 Вск 01:46:11 #21 №165220 
>Так что тебе меня не наебать. Ты не подпускаешь мысль о смерти слишком близко к себе, не чувствуешь ее дыхания на своем затылке. Оттого и живешь как бы понарошку, не всерьез. И выпилиться хочешь тоже понарошку, не принимая на себя всей ответственности.

Даже не пытался тебя наёбывать. Глубокое размышление о смерти похоже на взгляд в бездну, которая приумножает твои страхи до тех пор, пака ты не отведёшь взгляд. Это похоже на то, как если ты думаешь о том, что с тобой может произойти какой-то несчастный случай, сломаешь себе что-то к примеру. От таких мыслей может стать не по себе, но в мыслях это всегда страшнее, чем на самом деле. На самом деле ты просто неожиданно падаешь к примеру, что-то ломаешь, потом просто встаешь, отряхиваешься и идёшь в травмпункт, ничего особенного, только больно немного. Подобный эффект накрутки страха, я полагаю, происходит и при мыслях о смерти.

В хагакурэ указано, что если ты собрался умирать, надо это делать как можно скорее и думать при этом как можно меньше, потому что иначе твой мозг выдумает причину, почему этого делать не стоит, то есть размышление о смерти может сломить даже сильных духом. Между тем люди умираю при самых разных обстоятельствах, вынужденно от неизлечимых болезней, от аварий, на войне, в заложниках, будучи расстрелянными против воли. И ничего, мир ещё не перевернулся от этого и никто не жаловался.

Поэтому я действительно соблюдаю дистанцию, когда думаю или говорю о смерти, и постараюсь её соблюдать если буду выпиливаться сам.

>И выпилиться хочешь тоже понарошку, не принимая на себя всей ответственности.

Насчёт выпиливаться понарошку. Пять-семь лет назад я вообще не мог воспринимать всерьёз мысли о самоубийстве, мол слишком молод, ещё можно много раз пытаться, у полно вариантов и прочее. Но время идёт, и с каждым годом проблема чувствуется острее. Я и представить себе не мог несколько лет назад, что буду преспокойно создавать тред на дваче на эту тему. Время в этом смысле опасный враг, с течением времени нерешённые проблемы становятся только острее, и рано или поздно ЭТА проблема станет настолько острой, что её уже нельзя будет игнорировать. А какой-нибудь кризис легко сможет помочь перепрыгнуть сразу несколько ступенек готовности, и тогда уже будет в общем безразлично, очень ты серьёзен или не очень.

Насчёт ответственности. Ты прав. Я пока не чувствую полной ответственности за собой и это меня останавливает. Моё желание РАЗОБРАТЬСЯ является попыткой увеличить понимание, осмысленность этого поступка, и соответственно степень ответственности, которую я могу на себя взять.

С Кастанедой знаком, читал кое-что. Интересно соотносить некоторые его понятия с цигуном.

>Или тупо асаны поди делал?

Это. прочитал несколько книг, остановился только на терапевтических аспектах практики. Зря, да?
Аноним 01/02/15 Вск 03:14:30 #22 №165222 
>>165220
>Глубокое размышление о смерти похоже на взгляд в бездну, которая приумножает твои страхи до тех пор, пака ты не отведёшь взгляд.

Просто ты обыватель. На этом тред можно закончить.
Аноним 01/02/15 Вск 09:43:13 #23 №165261 
>>165220
>В хагакурэ указано, что если ты собрался умирать, надо это делать как можно скорее и думать при этом как можно меньше
>Поэтому я действительно соблюдаю дистанцию, когда думаю или говорю о смерти, и постараюсь её соблюдать если буду выпиливаться сам.
Точно-точно, именно это я и имел ввиду. Чтобы лишить себя жизни, надо отгонять мысли о смерти. Тебе не кажется это странным и смешным?

>С Кастанедой знаком, читал кое-что.
Почитай о том, как маг использует смерть в третьей книге. Самая важная ведь книга, как она прошла мимо тебя, а? Ты ведь все понимаешь - и про дистанцию и про ответственность, не хватает малой толики всего лишь.

>прочитал несколько книг, остановился только на терапевтических аспектах практики. Зря, да?
Конечно зря. Йог тренирует тело не ради самого тела, а чтобы оно не отвлекало и не мешало на его пути к свободе. Освобождение - цель всякой йоги. Знаешь же об этой идее освобождения от страданий, которой проникнут весь восточный мир?
Аноним 01/02/15 Вск 15:47:17 #24 №165331 
>>165261

>>165222

Сверхчеловек в треде, все на вершину человеческого духа.

>>165261

>Чтобы лишить себя жизни, надо отгонять мысли о смерти. Тебе не кажется это странным и смешным?

В жизни многое может показаться странным и смешным. Есть мнение, что странное и смешное у нас в уме, а с жизнью как раз все в порядке.

>Почитай о том, как маг использует смерть в третьей книге. Самая важная ведь книга, как она прошла мимо тебя, а?

Читал, смерть как советчик. Однако в этой же книге, или в прошлой, точно не помню, дон Хуан отвечает на вопрос Карлоса о том, что будет, если он лишится ног, что выпилится, так как уже не сможет являться полноценным членом общества. А еще до этого рассказывал о магах, которые просто внезапно исчезают, а на самом деле они в один из дней выбирают смерть вместо жизни, так как для них эти явления равнозначны. Короче концепция хороша, но предполагает ощущение глубокой ценности жизни.

>Знаешь же об этой идее освобождения от страданий, которой проникнут весь восточный мир?

Знаю. Мне кажется, что если человек врожденно достаточно силен, у него не будет потребности в такой философии. С другой стороны способность быть свободным, достигаемое практикой - это тоже проявление силы.

Что до меня, то я не отказался бы рождаться снова и снова, меня не смущают страдания или субъективная несправедливость мироустройтва, то есть идея кармической свободы, окончания циклов перерождений меня не привлекает.

>Конечно зря. Йог тренирует тело не ради самого тела, а чтобы оно не отвлекало и не мешало на его пути к свободе.

Посоветуй что-нибудь почитать. А то я раз начал и здорово запутался от обилия противоречивой информации, а йога-треды на магаче почему-то не прижились.
Аноним 01/02/15 Вск 16:54:49 #25 №165337 
14227988899860.jpg
>>165331
>Читал, смерть как советчик.
Третим глазом читал, ага?

>дон Хуан отвечает на вопрос Карлоса о том, что будет, если он лишится ног, что выпилится, так как уже не сможет являться полноценным
Нет, сперва дон Хуан создаст тред на двачах о том, как он выпилиться собрался. А о члене общества - это вообще пушка. Что ты несешь, а? Человек знания уже мертв, понимаешь или нет? Если он решит уйти, то сможет это сделать без сожалений и сомнений, потому как ничего не теряет. А обычный человек никогда не действует в едином порыве всем свои существом, всегда сомневается и боится. И у него есть что терять - фактически он теряет все, потому как не знает своего настоящего "Я". Уход его станет не более чем побегом труса, таким же жалким и хаотичным как и вся его жизнь.

>Мне кажется, что если человек врожденно достаточно силен, у него не будет потребности в такой философии.
Ох, я больше не могу. Ты серьезно это пишешь чтоле?

>Что до меня, то я не отказался бы рождаться снова и снова
Ну кто бы сомневался. С самого начала было понятно, что ты собрался жить вечно.

>Посоветуй что-нибудь почитать.
Не читай просто о йоге, а то вообще пиздец запутаешься. Я уже посоветовал тебе искать пробужденного. Лучше живого повидать, но сойдут видеозаписи или книги. Суть в том, чтобы найти такого учителя, который был бы похож чем-то на тебя, как бы на одной волне вещал. Такого, чтобы зацепил, понимаешь? Ошо тебе уже рекомендовали. Хотя лично мне он и не нравится, но он знает свое настоящее "Я" и указывает на него.
Аноним 01/02/15 Вск 18:29:29 #26 №165363 
>>165337

Ладно, я понял. Пойду искать пробужденного. Начну с книг и видеозаписей, попутно будут шерстить информацию с кем можно встретиться лично. Мне ИТТ уже дважды сказали, что я себя нихера не знаю, придется поверить.
Аноним 01/02/15 Вск 19:22:20 #27 №165368 
14228077405160.jpg
>>165363
Желаю тебе узнать себя, обрести свободу и нескончаемую радость бытия, братишка.
Аноним 01/02/15 Вск 19:56:38 #28 №165378 
>>165368

Спасибо, тебе тоже не хворать.
Аноним 02/02/15 Пнд 12:38:33 #29 №165442 
14228699136140.jpg
>>164882
Привет. Ты из ДС?
Аноним 02/02/15 Пнд 12:54:50 #30 №165444 
>>165442

Привет. Да, из ДС.
Аноним 02/02/15 Пнд 13:07:38 #31 №165445 
>>164882
С чего все началось?
Аноним 02/02/15 Пнд 13:09:56 #32 №165446 
14228717964450.png
>>165442
Оп,
а чего бы ты хотел?Что бы принесло тебе бы радость, удовлетворение, покой?И что не дает этот покой ощутить?
Понимаешь, если взять так, по большому счету, ты ничем не отличаешься от большинства.Потому что такова фундаментальная основа Ума — искать, но так и не найти. Мы все страдаем, мы не удовлетворены, мы избегаем настоящего, мы в будущем, потому что кажется, что там мы все таки обретем то самое, желаемое, но каждый раз приходит разочарование. Почему?
Витя Пелевин дал хороший пример по этому поводу : ум — как компас, который пытается указать сам на себя, но в силу своей природы не может этого сделать и из-за этого крутиться во все стороны в безуспешной попытке найти направление.
Понимание 4 благородных истин — вот что может тебе помочь. Другие люди просто погружены в суету, в биовыживание, в социальные игры, но стоит подкрутить некоторые рычажки, создать определенное давление — и каждый лопнет, ужаснется тому, как ужасен их мир, как они одиноки и страшны. По сути, кульминация этого "бурления говн" проявляется после смерти физического тела — человек сталкивается с самим собой, со своим подсознанием, со своим необузданным умом и претерпевает сильные муки.
Ты в какой-то степени испытываешь их уже сейчас, если конечно, твои страдания не являются просто поверхностными комплексами.
Страдание — великий учитель, а радость и мнимое счастье — страшный яд :)
Аноним 02/02/15 Пнд 13:42:57 #33 №165448 
>>165446
Все гораздо проще, с него просто снимется энергия, которая была у каждого из нас в детстве, когда ее было много, которая дает радость, покой, целеустремленность, глубину понимания, способность воспринимать красоту в обыденности. Это вполне конкретная энергия и связана она с работой наших энергетических центров. Она снимается со всех, с кого-то больше, с кого-то меньше, но с большинства. Так что ты не переживай из-за того факта, что самым продвинутым людям этот мир кажется безрадостным местом апатии, это беда всеобщая. Когда ток энергии возвращается на свое место и подымается выше по центрам, все становится на свои места, человек начинает только воспринимать себя и мир как он есть, находясь в моменте сейчас.
Аноним 02/02/15 Пнд 15:50:49 #34 №165460 
>>165444
Ты упомянул про приста 9000-го левела.
В ДС есть такие люди, я знаю одного из них, человека действительно реализованного и очень доброго, он занимается боевым искусством, йогой и просто помогает всем, кому может.Если хочешь, свяжись с ним или приходи на занятия ( в коллективе и под руководством наставника практика будь-то йоги, цигуна и т.п. формируется правильно, в одиночку трудно найти критерий, чтобы оценить результат своих действий).
Выход из апатии, из страдания — сложный путь, много усилий нужно преложит и терпения.
Но раз обычная жизнь и так не приносит тебе радости, то почему бы не попытаться, в конце концов, вдруг найдешь поддержку.
Самовыпил не выход, ты же это понимаешь. От этого некуда спрятаться, боль всегда будет с нами, пока мы не изменимся в самом корне.
Вот тебе страничка человека в вк: vk.com/id113296189
Желаю тебе выйти из мрака.
Аноним 02/02/15 Пнд 20:51:25 #35 №165485 
ОП, привет. Привет и всем тут собравшимся. Темка конечно интересная о целеполагании, о ней можно много порассуждать, но меня больше привлекло вот это в словах ОПа - "только чувствую общую слабость который год подряд еще фактически со школы" - у кого-нибудь было что-то похожее и кто и как смог это состояние убрать?
Про себя напишу, что вышеописанная проблема меня тревожит уже 2ой или 3ий год. Хз из-за чего это состояние появилось, но жить так реально хреново. Сил не хватает даже на любимое занятие. Возможно общая слабость возникла из-за попыток пообщаться со всякой неземной херью... Не знаю. Могу более подробно описать ощущения. Если кто-то встречался с похожим состоянием, подскажите.
Аноним 02/02/15 Пнд 21:26:07 #36 №165494 
14229015675220.jpg
>>165445

С чего все началось? Такие вещи начинаются с рождения. Я всегда был своеобразным, погружённым в свои мысли, эмоции. Религиозным, немного нервозным. Однако лет с 16 я начал резко терять интерес к окружающему миру, кожа стала как-то холодеть, зрение начало падать, при этом очки я не любил, было как-то безразлично, все равно смотреть не на что, начало шуметь в голове, резко стал чувствовать себя усталым, это у меня началось ярко проявляться лет в 14. В 17 я впал в жесточайшую депрессию, перестал спать, меня перестали интересовать женщины, хотя и до этого я ими не интересовался особенно, считал что еще не время и играл только сам собой, если ты понимаешь о чем я. У меня обнаружили простатит, когда я пришел к доктору с жалобой на потерю интереса к женщинам. Далее я окончил свою путягу в которую пошел чтобы отделаться от школы и никакого желания у меня, как ты понимаешь, никуда больше идти не было. С депрессией и бессонницей начались проблемы с сосредоточением. Уролог мне не помог, он оказался бесполезен, симптомов было слишком много, чтобы идти к какому-то конкретному врачу. Я стал очень мало есть, целыми днями валялся на кравати и думал, как же так бывает, что человеку может быть так хуево. Как я уже говорил, я был религиозен, меня выбесило, что боженька насылает на меня все кары небесные, тем более что святые отцы говорят, что бог посылает только то, что человек может вынести. Я одно время поортачился, мол моя вера крепка все дела, но потом просто отправил его в задницу и начал по хардкору превозмогать. Шарагу я окончил, денег у меня не было, а работать у меня не получалось, потому что мне реально было ультрахуево. Мы как раз провели интернет в 2008, и я вооружившись гайдами, начал поливать себя холодной водой, голодать, упарывать цигун. Цигун мне не помог, он вызывал нихуевое обострение, если без него я спал через ночь, то после цигуна не поспав три ночи я испугался не на шутку, что у меня потечет крыша окончательно. К тому же цигун надо делать расслабленно и спокойно, а у меня с этим были явные проблемы. Короче после года превозмогания и следования системе Иванова и ниши я заставил себя идти учиться в вуз. Я переоценил свои возможности, мне было мучительно находиться в аудитории, я не хотел сходиться с одногруппниками, на фоне моей депрессии вся учеба и разговоры с одногруппниками мне казались какой-то
хуйней. К тому же я был на год старше большинства из них. Обучение было не ровным, я мог на пять сдать предварительный экзамен, а в день самого экзамена словить приступ адской депрессии и бессонницы и сдать с огромным скрежетом его на четыре или даже на три. К тому же там было полно симпатичных однокурсниц и преподавательниц и мне причиняло лютый баттхерт, что они в общем мной интересовались, а я сам чувствовал что я полный лох и мне скоро кажись пиздец наступит и я мечтал чтобы этого хотя бы никто не увидел. Короче через три месяца мне уже стало ясно, что я попал не по адресу.

Тем временем я пошел к еще одному врачу, этот прописал мне травы, йогу, кое-какие добавки. Я отвыполнял, мне это не помогло в очередной раз, напротив, я чувствовал себя только хуже. Я валялся дома, охуевал над собственными ощущениями, отец говорил что выкинет меня на улицу, если я не перестану выдумывать и не пойду на работу, лол. Я тогда всерьез уже думал выпиливаться, но мне как-то гордость не позволяла. Я валялся дома, целыми днями слушал музыку, смотрел аниме, да уебывал практики, которые мне присоветовал доктор, думал может я как-то плохо выполняю, раз не работает. Ну или вот-вот настанет мой звездный час и я схвачу какой-нибудь тромб и окочурюсь, в конце концов ну или сойду с ума. Я сидел так, ждал, через месяца три мне надоело, стало ясно, что боженька меня все-таки не убьет, и я решил, что возможно вся эта драма плод моего воображения и все проблемы от депрессии и я реально все выдумываю. Я пошел к психотерапевту. Там я получил антидепрессанты, честно их принимал и не чувствовал никакого эффекта. Заставил себя пойти на работу. С тех пор я поменял кучу паршивых работ, избавился от простатита, с которым безуспешно борется хуева куча мужиков, вообще от большей части своих болячек. Острая часть проблем осталась позади, а я остался только с пониманием того, что в общем я ПРЕВОЗМОГ. Однако, как метко выразился Пирр, еще одна такая победа и мы погибли. Проблемы такого рода никогда не проходят даром. Из-за плохого обмена веществ в детстве немного остался покоцан позвоночник, немного поджелудочная, немного простата, немного щитовидка. И еще эта тонкая астеническая кость как у мальчишки, которую я ненавижу, так как проблемы начались именно в процессе моего формирования.

Превозмогать было весело и я бы сделал это еще раз, жаль, что я уже не чувствую себя таким молодым и шутливым. Остались только скука и апатия. Дальше у меня в программе прием тирозина под наблюдением эндокринолога, думаю он избавит меня от апатии. Вот такая история. Забавно было вспомнить.

>а чего бы ты хотел?Что бы принесло тебе бы радость, удовлетворение, покой?И что не дает этот покой ощутить?

Если б знать. Я сейчас над этим работаю. Читаю учителей прошлого.

>Все гораздо проще, с него просто снимется энергия, которая была у каждого из нас в детстве, когда ее было много, которая дает радость, покой, целеустремленность, глубину понимания, способность воспринимать красоту в обыденности.

Верно. И я нахожусь в глубоком сомнении, что мне удастся возвратить хотя бы часть.

>>165460

Спасибо, я схожу обязательно.

>>165485

Опиши подробнее симптомы. Может быть и посоветуют. Обычно в таких случаях здесь рекомендуют цигун. Проблема может быть в плохом, некачественном сне. В плохой усвояемости белка если ты дрищ. В недостатке гормонов щитовидки либо других. В недостатке двигательной активности. В плохом нерегулярном питании опять-таки если ты дрищ. Это навскидку.
Аноним 02/02/15 Пнд 21:54:05 #37 №165501 
У Опчика уровень депрессии зашкаливает по простой причине - он читал книжки по магуйству, а не по своей профессии, которой учился в вузике. Дело в том, что работодатель платит деньги за твои профессианальные скиллы (точить гайки, программировать на Бейсике, сверлить людям зубы, водить трамвай, управлять организационными подразделениями и.т.д.), а не за умение кидать фаерболы и видеть чакорки.
Аноним 02/02/15 Пнд 22:02:27 #38 №165502 
>>164882
Оп, у тебя хроническая депрессия и на этой почве дефекты развития личности.
Рекомендую совершить астральное путешествие к годному психиатру и принести ему жертву в виде 500рэ, чтобы работал с тобой неофициально.

Если очень хочешь лечиться магически - делай срединный столп, я от него словил конский прилив энергии. Но делать надо каждый день и были побочки в виде перевозбуждения. Ну и к психиатору все же сходи.
Аноним 02/02/15 Пнд 22:16:48 #39 №165505 
>>164882
>Я напоследок хочу пообщаться с пристом 9000-го левела, может быть с каким-то современным "святым"
Вот видео, рассказывает про встречу со старцем Власием - http://www.youtube.com/watch?v=8OK4S-ph1mI&list=UULPkCZxBHLk_SP5HEDdTSqg

Свято-Пафнутьева Боровского мужского монастыря (г.Боровск) схиархимандритом Власием (Перегонцев)

Такие современные "святые" старцами зовутся у православных.
Аноним 02/02/15 Пнд 22:41:25 #40 №165508 
>>165502
делай срединный столп
мануал встудию!
Аноним 04/02/15 Срд 16:54:22 #41 №165651 

>>165494
Товарищ оп, я не то чтобы скептик, и не хочу тебя обижать ни коим образом, но как когда-то клинический психолог скажу тебе, что у тебя 3 симптома шизофрении и сама стори довольно типична.
Аноним 04/02/15 Срд 17:37:25 #42 №165657 
>>165651
А если у меня почти та же история и плюс шизофреник в семье? Но я мимоуспешный практик и по сути вылез.
Аноним 04/02/15 Срд 17:59:00 #43 №165658 
>>164882
>>165494
Прекрасные развернутые посты, очень типичные для меня. Товарищи клинические психологи >>165651 могут лишь диагностировать симптомы, не понимая их проблемы. Если раньше в шизофреники записывали просто людей, которые никак не вписывались в общество, то сейчас обнаружив те же самые симтомы у относительно социальных людей, они начали строгать новые названия болезней: биполярные расстройства и прочее. Как протрезвею отпишусь по сути, все это "лечится" и все дело в оттоке личной энергии. А вот как это прекратить, это и будет сутью моего поста.
Аноним 04/02/15 Срд 19:01:33 #44 №165665 
>>165658
Не претендую на истину, тем более, я по сути недоучка 6 месяцев практики, но картина очень типичная. Буду ждать твоего пояснялова.
Аноним 04/02/15 Срд 21:45:12 #45 №165674 
Происходит эволюционный процесс. Будущему нужен новый человек, способный приживаться в любой среде, как бы она не сводила с ума. ОП - пример неудачного эксперимента, который ещё пытается подсознательно выбраться из тупика. Природа безжалостно выбирается из своих тупиков. Что для неё несколько миллионов самовыпилов при миллиардах действующих экспериментов? Пшик. Но всё-таки каждый человечек - вклад в эволюционный процесс. Ошибка сознания, приводящая к бессмысленному самоубийству, будет повторяться, распространяясь подобно вирусу, принося всё больше страданий. Люди, как ОП, уже самоубийцы, только выбравшие "медленный путь", что означает ещё живой потенциал развития.
Мимо тёмный прист, ночной эльф 69 лвл
Аноним 04/02/15 Срд 23:12:20 #46 №165681 
>>165674
>>Мимо тёмный прист, ночной эльф 69 лвл
скорее долбоеб
Аноним 05/02/15 Чтв 17:41:27 #47 №165729 
14231472877040.jpg
>>165501

Чушь.

>>165502

Был у двоих. Я в норме. Один сказал, что это особенности характера и посоветовал идти учиться. Второй посоветовал идти работать, выписал колес и дал несколько техник расслабления. Вряд ли даже самый лучший психиатр может дать намного больше.

>Если очень хочешь лечиться магически - делай срединный столп, я от него словил конский прилив энергии. Но делать надо каждый день и были побочки в виде перевозбуждения.

Неплохая техника, гипервентиляция плюс концентрация на жизненно важных центрах. Вообще я знаком с парой гипервентиляционных техник, упарывал гимнастику стрельниковой и пранаяму, те способы которые относительно безобидны.

>>165505

Надо бы съездить. Хотя что я там хочу услышать?

Пока смотрел информацию об этом старце, наткнулся на посты какого-то мужика с рассеянным склерозом. Он болеет с 22 лет, 17 на момент написания своих постов в 2011 году. У него отнимаются части тела, путается сознание, по сути он просто разваливается на части. Пишет одним трясущимся пальцем. Через каждое предложение истерически призывает бога, умоляет его, чтобы тот облегчил его страдания, говорит что не может больше, но очень хочет жить. И я вот думаю, что в нем есть такого, что заставляет его так цепляться за жизнь? В сравнении с ним я какой-то недоразвитый, совсем нет жизненной энергии.

Власий ему вроде бы не особенно помог, но чем тут поможешь? А что мне он может сказать такого, прям важного, пусть бы даже это скажет сам бог? Наверно все равно надо бы съездить, все-таки просветленный, если так можно назвать старца.

>>165658

Жду с нетерпением. Интересно.

>>165651

Да, можно выделить кое-какие черты, напоминающие шизофренические. Ты у любого хиккана-аутиста найдешь такие черты. И не только у хиккана.

Есть у Томаса Манна такое произведение, волшебная гора. Там о больных туберкулезом аристократах, которые были вынуждены пожизненно находиться в туберкулезном диспансере высоко в горах. Кто-то поправлялся и уезжал, кто-то возвращался периодически. Большинство же жили там до конца жизни, годами.

Я это вот к чему. Когда я начал свои превозмогания я примерно знал, чего хочу добиться. Добиться чтоб было заебись. Я много лет разбирался, экспериментировал, общался с просвещенными людьми, благо других интересов у меня все равно нет, а проблема стояла остро. Каждый предлагал кусочек мазаики. И теперь с точки зрения физиологии ситуация мне ясна, возьму на себя смелость это утверждать. И мне ясно, что есть определенный максимум возможностей, которого я могу добиться и этот максимум видится мне очень угрожающим. Паршивым. По сути мои знания оказались бесполезны и пригодились бы в далеком прошлом. И все, что я могу сделать теперь, это сидеть в комфортной для себя среде с своим бессмысленным пониманием, продлевая собственное существование и быть наблюдателем на этой самой волшебной горе. Какие бы идеи и желания не болтались у меня в голове, в перспективе я только зритель. В 15 роль зрителя кажется нормальной, а вот в 40 можно просто охуеть от такой роли.

Мой друг мне сказал раз, хотел бы я чтобы ты стал нормальным. Хорошие у меня друзья. Переживают. Остается надеяться, что я таки восполню дефицит энергии, и это будет очень заебись и развяжет мне руки.

>>165674

Ни о чем.
Аноним 05/02/15 Чтв 21:05:00 #48 №165744 
>>165729
Почему ты такое изображение прикрепил?
Аноним 05/02/15 Чтв 21:17:09 #49 №165747 
Был в такой же вселенской печали как и ОП. Согласно восточной медицине депрессуха может быть от проблем с легкими, которые в свою очередь завязаны на кишечнике. Также депра может быть из-за сердечно-сосудистых неполадок и проблем с позвоночником.
Мне лично помогла такая цигунская практика как Малый Небесный Круг. На втором месте рейтинга - йога и Аюрведа.
К проявлениям депрессии и апатии нужно относится внимательно - это сигнал, что твоя жизнь течет не в ту сторону.
Аноним 05/02/15 Чтв 22:09:18 #50 №165748 
>>165729
>волшебная гора
Ну вот, опять. Твои посты просто пропитаны осознанием своей несвободы, навязанной роли узника в тюрьме жизненных обстоятельств. И при этом ты совершенно не понимаешь восточную идею об освобождении. До чего же это странно наблюдать.

>совсем нет жизненной энергии
>дефицит энергии
А может ты хочешь всегда быть полным энергии? Всегда обладать ясным взором, радостным настроением и чтобы печаль да слабость не касались этой личности вовсе? Разве ты не понимаешь, что такое положение для куска мяса невозможно, потому как противоестественно? Три силы действуют на все в мире и никак телу и уму их воздействия не избежать. Это означает, что нельзя все время быть на высоте. Но также это значит, что и на дне никто не задержится навечно. Какие бы приемы ты не использовал для достижения ощущения наполненности энергией, будут и моменты слабости. Три гуны - саттва, раджас, тамас - слышал про таких?
Аноним 05/02/15 Чтв 22:50:32 #51 №165752 
>>165665
Что-то мне нехорошо, когда я читаю данного героя. Похоже он своим нытьем пытается, покатавшись на чужой энергии, подзарядить свои батареи.
Аноним 06/02/15 Птн 00:03:19 #52 №165757 
>>165744

По настроению совпало. Без скрытых мотивов.

>>165747

>К проявлениям депрессии и апатии нужно относится внимательно - это сигнал, что твоя жизнь течет не в ту сторону.

Это логично и даже можно сказать очевидно. Самое интересное - куда поворачивать в такой ситуации. Тут может разобраться не каждый.

>>165748

>Ну вот, опять. Твои посты просто пропитаны осознанием своей несвободы, навязанной роли узника в тюрьме жизненных обстоятельств. И при этом ты совершенно не понимаешь восточную идею об освобождении. До чего же это странно наблюдать.

Сам поражаюсь себе. Роль узника навязанная сознанием/восприятием это дно хуже не придумать. Однако это уже въелось в кровь. Отпускает только когда сплю или занимаюсь физнагрузкой/йогой.

Насчет освобождения. Интеллектуально я понимаю суть этой идеи, но с точки зрения внутреннего восприятия она мне не близка. Не могу ее согласовать с собой и интегрировать в свою систему ценностей. Пока. Просто нужно время я думаю. Осмысление.

>А может ты хочешь всегда быть полным энергии? Всегда обладать ясным взором, радостным настроением и чтобы печаль да слабость не касались этой личности вовсе? Разве ты не понимаешь, что такое положение для куска мяса невозможно, потому как противоестественно?

Ты бы удивился, если бы увидел моего отца. Всегда энергичен, всегда бодр, всегда чем-то занят. Раджас - 90% бодрствования. Это возможно исключение, но уж хорошое настроение у человека - это точно норма по дефолту если ничего плохого не происходит. Это цель. Хотя стать похожим на отца я б тоже не отказался, но это уже не цель - мечта.

>>165752

И не читай. Проплывай мимо, раз такой впечатлительный. Я просто задал вопрос и читаю мнения отписавшихся, отвечаю на них. Не пойму в чем ты видишь проблему.

Особенно интересно дождаться поста от >>165658. У меня есть ощущение, что он может поделиться чем-то очень полезным и даже важным.
Аноним 06/02/15 Птн 01:04:38 #53 №165763 
14231738786270.jpg
>>165757
> Насчет освобождения. Интеллектуально я понимаю суть этой идеи
Ага, ага. Ты понимаешь перерождения в разные жизни буквально. А освобождение - как не рождаться больше; все равно, что исчезнуть. Ахуеть как интеллектуально.

То, что говорится о перерождении, прошлых и будущих инкарнациях человеку мыслящему следует понимать как метафору. Речь идет о взлетах и падениях в одной, этой жизни. Какие еще другие жизни, кто их видел? Силы двигают людей вверх и вниз, заставляя печалиться или веселиться. Прямо тут это и происходит, посмотри же по сторонам. Воздействие этих сил можно наблюдать как генетические склонности, как биологический императив, как биохимию мозга, как свойства языка, как законы мышления. Они присутствуют всюду, весь материальный мир ими проникнут. А освобождение - это выход за пределы досягаемости эти сил, улавливаешь?

> хорошое настроение у человека - это точно норма по дефолту если ничего плохого не происходит. Это цель.
То, что ты называешь хорошим настроением - это реакция мозга, обусловленная тысячей причин. Твоему отцу посчастливилось иметь эти причины и он пожинает плоды. А тебе не повезло и ты пиздец тамасичный.

Быть свободным от воздействия причин - вот настоящая норма для человека. И быть счастливым без причин законное право каждого. Просветленные с начала времен без конца пилят гайды как этого достигнуть, но чет мало кто им следует. Не верят чтоле? Или и так норм?
Аноним 06/02/15 Птн 01:32:59 #54 №165765 
>>164882
7 лет практики? ты какую то хуйню ебашил и еще вдобавок неправильно, раз за такое время не смог выбраться из депрессии. Любой школьник с методичкой с coznanie.ru выйдет из депресухи за недельку ( месяц) качая только первые 2 чакорки. Ты кажись конченный долбоеб , если не можешь делать такие простые вещи.
Аноним 06/02/15 Птн 01:48:04 #55 №165766 
>>165200
>Оттого и живешь как бы понарошку, не всерьез.
Точно подметил. У меня недавно был небольшой шок от осознания, что "это всё по-настоящему" (это касалось как самой жизни, так и смерти).
В последние дни делаю попытки осознать смерть, мне это видится благом и подспорьем для вылезания из говн и для более полной/насыщенной жизни в последующем.
>ему [...] все интересно
Тоже почувствовал на себе что-то подобное. На днях удалось на пару минут вызвать в себе сорт оф "ощущение неизбежности смерти" и заметил, что стал внимательнее к окружающему (стал лучше/чётче/ярче видеть тени и конденсат на стекле).
Как бы "вкус жизни" прибавляется, наверное.

Хочу задать тебе вопрос, анон. Ты, похоже, сведущий в этом деле человек. Вот это вот чёткое осознание смерти, оно типично для обычного психически здорового взрослого человека?
Вроде бы эта тема особо не обсуждается в обществе, может причина в том, что для большинства людей это совершенно естественно и они не видят в этом чего-то особенного и интересного, а таким, как я, приходится навёрстывать упущенное и сознательно формировать в себе это понимание.
Если же это нетипично, то почему? Есть ли какая-то зависимость от культуры или эпохи?

мимо-превозмогатор из psy
Аноним 06/02/15 Птн 08:07:48 #56 №165772 
>>164882
верующий кун, читал оба завета, почти вошебник. это сойдет за святого?
Аноним 06/02/15 Птн 11:40:19 #57 №165780 
14232120194800.jpg
>>165766
>Вот это вот чёткое осознание смерти, оно типично для обычного психически здорового взрослого человека?
Нет, конечно. Эпизодически люди делают что-то опасное с целью ощутить "вкус жизни" - прыгают с парашютом, лихо обгоняют когда по встречке камаз хуярит, быкуют на толпу гопников и так далее. Молодежь на кладбищах тусит, в морги ходят на трупы смотреть. И ведь многие в морги-то ходят, я удивился, когда узнал об этом. Традиционные похоронные ритуалы ахуенный контакт должны были бы обеспечивать, но в современном мире это уже не так хорошо работает. Когда мать или бабка омывает труп сына - это очень сильно ее меняет. Поцелуй еще этот, от которого многие бугуртят. Да сотни и сотни этих прикосновений человек встречает на своем пути, все вокруг напоминает о смерти.

Но типичные люди не помнят о смерти так, как это делаешь ты. Они боятся ее и не хотят с ней иметь дел, но вынуждены обстоятельствами и делают эти дела полубессознательно. Ты же это делаешь как маг или йог - осознанно, намеренно; и это совсем другой уровень. Мистики имеют особые чувства к смерти, они ее любят за честность и добровольно держат неподалеку от себя. Обычный человек ни за что не поймет этого. Вон ОПчик тоже не понимает, хоть и читал Кастанеду.

>Если же это нетипично, то почему?
Легкое осознание смертности делает краски жизни ярче. Но если по-настоящему смертность прочувствовать, то мир обычных людей с их типичными целями и думами увидится крайне бессмысленным и нелепым местом. Смерть перечеркивает все, что делают люди, разве нет?

>Есть ли какая-то зависимость от культуры или эпохи?
Есть, но мне нечего по этому поводу сказать.
Аноним 06/02/15 Птн 15:43:58 #58 №165800 
14232266381180.jpg
>>165763

>А освобождение - это выход за пределы досягаемости эти сил, улавливаешь?

Все, о чем ты сейчас говоришь мне ясно как божий день. Все-таки я читающий человек.

О реинкарнации. Легко заключить, что индуистская философия, в том числе идея реинкарнации - это клей, на котором много тысячелетий держалось их кастовое сообщество. Основные постулаты придуманы просвещенной индуистской знатью, чтобы регулировать чернь и самих себя. Легко понять, что любая религиозная метафизика, неважно чья, исполняет социальную регулирующую функцию когда дело касается общества в целом, и является средством личной психотерапии и моральным компасом, когда дело касается отдельной ячейки, индивида. Все это легко. Трудно найти стопроцентные, неопровежимые, железобетонные доказательства, что ты охватил всю систему, без остатка, а не видишь только часть ее функциональной махины. Хотя на 99% и сам я уверен в том, что решение религиозной ситуации просто как камень, достаточно засунуть ружье себе в рот, чтобы начать сомневаться в этом.

Легко понять, почему я каждое утро встаю уставшим, с тяжелой головой. Легко выработать систему, которая позволяет мне чувствовать себя значительно лучше. Легко избавиться от вредных привычек. Труднее сделать сделать так, чтобы система никогда не давала сбой. Хотя при некотором уровне осведомленности о процессах которые текут у тебя в организме, а также о тех, которые текут снаружи - смена погодных условий, фаз луны, скачков цен на продукты и курсов валюты, циклов загруженности на работе, это тоже сравнительно легко. Это все легко, когда ты разобрался с этим. Трудно найти осмысленную причину, почему тебе вообще стоит это все делать. Это моя личная стена, которую я не мог осмыслить и преодолеть ни в 7 лет, ни в 15, ни в 25, из года в год пробуя разные бессмысленные аргументы. Особенно пикантно это когда для других такой стены вообще не существует.

Как жизнь бессмысленна, очень даже осмысленна! (вариант: да бессмысленна, но это не важно). Зачем я живу, ну как же, это замечательно! (Родился, живу). Бог? Я верю в бога, он меня любит! (Я не верю в бога, это сказки, я достаточно сознателен, и хорош, чего уж там, чтобы не нуждаться в них). Дети? Я обожаю детей, у меня у самого двойня, я благодарен судьбе за это! (Я не очень люблю детей, со временем возможно заведу парочку). Дети - самое лучшее что есть в жизни! (Дети - самое кошмарное что есть в жизни!). Просто тебе надо поменьше рефлексировать, а просто радоваться жизни! (Тебе надо приспособиться, суть эволюционного процесса - это приспособление). Вот я радуюсь, и вселенная отвечает мне тем же! (Я суров, и темные боги благосклонны ко мне). Просветление, духовный рост - это замечательно, великий дар, который достигается великим трудом! (Духовный рост - это когда ты ни в чем другом расти не можешь). И так далее. Можно еще любовный вопрос приплести. Но если ты как я, ты будешь просто пропускать через себя все эти мантры и охуевать над тем, что тебе это с гуся вода. В детстве мне говорили, что я еще не дорос, в подростковом возрасте - что это якобы трудный период, в 20 с хвостиком, чтобы я не выдумывал и взялся за ум. Какой еще нахуй ум, лол? Ясно, что я на соплях всю жизнь болтался, а потом эта сопля принадлежности к обществу оторвалась. И это естественно, иначе и быть не могло. А ты говоришь просветление. Просветление - это индивидуальное пристрастие, к которому я отношусь ровно также, как и к чему угодно другому. То есть никак.

>Просветленные с начала времен без конца пилят гайды как этого достигнуть, но чет мало кто им следует. Не верят чтоле? Или и так норм?

Конечно норм. Просветление - это на любителя. Быть сильным (красивым) куском мяса, осознающим свою силу (сексуальность) не менее приятно, чем быть просветленным. В одном случае ты нагибаешь ситуацию, в другом смысл ситуации, а если ты особенно крут, даже цепи причинно-следственных связей. Но большинству вобщем-то похуй, у них какая-никакая, а жизнь есть, где родился, там пригодился.

>>165765

Даже комментировать не буду. Я ж хуйней занимался семь лет, школьники за недельку больше делают.

>>165772

>верующий
>почти вошебник

Лол. Если серьезно, то вряд ли. Библию я и сам читал.

Вообще, я тут подумал. Тут есть охуительные тарологи/рунологи? Может заебошите мне расклад? Почитаем, поанализируем. Может получиться полезно.
Аноним 06/02/15 Птн 15:52:50 #59 №165801 
ОП, ты отождествляешь себя с эго, а не с истинным Я. Сходи на регрессию, хорошая штука. Там и с влечением к смерти разберешься, со своими болячками врожденными. Если регрессолог умелец - то и поковыряешься во времени между жизнями.
Аноним 06/02/15 Птн 15:57:57 #60 №165802 
>>165801

Сам-то ходил? Помогло?
Аноним 06/02/15 Птн 16:23:33 #61 №165804 
>>165802
Пока в поисках специалиста. испытываю похожие страдания как ОП
Как оказалось, найти подходящего конкретно тебе - непростое занятие, + псевдоумельцы повсюду.
Совет кидаю исходя из тонны просмотренного видео и книг, в частности, Майкла Ньютона.
Аноним 06/02/15 Птн 16:55:22 #62 №165808 
>>165804

Когда-то давно я читал на тему этого и думал обратиться. Победил здравый смысл, и я пошел к обычному психотерапевту.
Аноним 06/02/15 Птн 18:23:17 #63 №165814 
14232361974510.png
>>165800
>Все, о чем ты сейчас говоришь мне ясно как божий день.
Неужто я ничего не известного тебе прежде не сказал? Ну, дела!

>Может заебошите мне расклад?
Гадал на стеблях, держал в уме этот твой пост и общее впечатление от тебя.

33 гексаграмма - бегство. 4, 5 яо - подвижные. Помолодевшая - 52 сосредоточенность. Внутренняя - 44 возражение.

Вслух проиграл, когда бегство выпало. Это то, что ты сейчас делаешь. Лучше и не назовешь! Внутренняя гуа говорит о том, что зря я тут стараюсь. Нынче с тобой нехуй разговаривать, ничего не изменить все равно. Отбежишь назад, потопчешься в смятении и с разбегу вперде, к освобождению, ахаха. Потому как 52 гексаграмму традиционно связывают с буддизмом. В общем, благоприятно все. Стойкость - к счастью.
Аноним 06/02/15 Птн 19:14:11 #64 №165819 
>>165800
>Библию я и сам читал.
я тут подумал, ты же можешь призвать кого нибудь из святых прошлого, волшебница призвала же дух Самуила когда её Саул попросил. проведешь обряд. осталось только выучить арамейский или древний иврит и поискать рукописи тех времен. или талмуд может навернуть, хз
Аноним 06/02/15 Птн 19:16:00 #65 №165820 
>Неужто я ничего не известного тебе прежде не сказал? Ну, дела!

Ну может я немного погорячился, про божий день-то.

В целом спасибо тебе. Умеешь ты настроение поднять, загибая про смерть, про просветление, про всю хуйню. Остается только обтекать в медитации.
Аноним 06/02/15 Птн 20:15:11 #66 №165825 
>>165819

Ты загнул. Для таких экспериментов надо хороший опыт иметь.
Аноним 06/02/15 Птн 20:37:47 #67 №165827 
Блеать, ОП, научись уже управлять своей жизненной энергией. Для этого есть куча техник, от древнего цигуна до современных биоэнергетических школ. Почитай Роберта Брюса, что ле. Есть нижний центр, есть каналы, есть два замкнутых в Орбиту канала и центральный канал. Ну и управление сексуальной энергии (энергия спермы), в цигунке считается важным моментом.
Аноним 06/02/15 Птн 22:43:50 #68 №165842 
>>165827
Анончик, он же писал, что практикует цигун. От себя добавлю, что имею такую же проблему и цигун (ЧЮЦ, Мантек Чиа, Даогун) ее решить не помогает почти никак. Не думай, что если взлетело у тебя, то будет взлетать и у других. Все люди разные.
Аноним 06/02/15 Птн 23:38:40 #69 №165850 
>>165842
Сука, ошо дал вам 100 с хуем техник медитации, чтобы даже такие долбоебы как вы нашли то что вам по душе. Но нет же мы хотим жрать дерьмо и при этом приговаривая: " моя проблема она такая, необычная..нужно что получше."
Аноним 07/02/15 Суб 03:38:31 #70 №165883 
>>165850
Эти техники тебе настолько помогли управлять энергией, что ты даже не можешь контролировать свою речь и спокойно общаться. Успешная практика медитаций, ничего не скажешь. Очевидно, что какая-то методика должна помочь. Но пока она не находится, а время все идет.
мимокрок
Аноним 07/02/15 Суб 08:58:46 #71 №165890 
>>164882

Карма хуевая, страдай. Через пару десятков инкарнаций норм все будет.
Аноним 07/02/15 Суб 14:37:19 #72 №165920 
>>165842
"ЧЮЦ, Мантек Чиа, Даогун) ее решить не помогает почти никак"
Двачую. ЧЮЦ довольно уебанская система с бездарными инструкторами, которые не дают основополагающих моментов. В результате человек корячится месяцами без понимания процесса.
У Мантека все изложено мутно и сложно разобраться самому.
Даогун не пробовал, материалов в Нете не видно.
Хуй знат, если только юзать современные новодельские разработки по биоэнергетике по типу Дэира, космоэнергетики и.т.д.
Аноним 07/02/15 Суб 14:41:27 #73 №165922 
Да, и помните, педрилы. Ваши мудрые советы в основной массе нихуя не кому не нужны. Тем более, в 99% эти советы не помогают самим советчикам. Лучше делитесь опытом. Например, "я подыхал от депрессии и обесточенности, но начал делать по утрам 15 мин практику энергетического комплекса Хуйсуньвынь (ссылочку, плиз, на технику) и через 30 дней я вышел на более качественный уровень жизни".
И это будет хорошо.
Аноним 07/02/15 Суб 15:23:48 #74 №165927 
>>165920
>>дэир
Уебывай собака ебаная.чюц норм система
Аноним 07/02/15 Суб 16:30:55 #75 №165939 
>>164882
Обратись к Аллаху.
Аноним 07/02/15 Суб 16:49:47 #76 №165941 
>>164882
понимаю бро, могу посоветовать сменить эгрегор, и медитировать на кайф от текущего момента
Аноним 07/02/15 Суб 17:01:50 #77 №165944 
>>165927
>Уебывай собака ебаная.чюц норм система
Вот это спокойствие, вот это реализация. Вместо адекватного практика - хомячек.
Аноним 07/02/15 Суб 17:22:03 #78 №165946 
>>165922
Сбил биоритмы - не мог ночью заснуть и спал днем до 17:00. Сделал так - написал на листке "цель №1 - выправить сон". И смотрел часто на эту запись. Помогло, стал ложиться вовремя, и постепенно нормализовал сон.

Такая методика - писать на листке цели следующего дня - и выполнять их. Потом можно уже цели месяца, года, 5 лет, всей жизни составить и стремится их достичь.
Аноним 07/02/15 Суб 19:20:24 #79 №165981 
>>165946
и спал днем до 17:00.
Мамкин изотерик таки не ходит на работу с 9 до 18?
Аноним 07/02/15 Суб 19:34:31 #80 №165984 
>>165946
>не мог ночью заснуть и спал днем до 17:00
Бро.
>>165981
Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь (не перескочишь).
Аноним 08/02/15 Вск 01:34:39 #81 №166056 
>>165946
>цели всей жизни
1.Посадить дерево
2. Вырастить сына
3. Выебать членодевкуПостроить дом.
Аноним 08/02/15 Вск 01:54:34 #82 №166064 
14233496749850.jpg
>>166056
>3. Выебать членодевкуПостроить дом.
Хорошую идею загубил!
Аноним 08/02/15 Вск 01:58:55 #83 №166067 
>>166056
>цели всей жизни
1. Отмазаться от армии
2. Достигнуть секса
3. Развить видение

Аноним 08/02/15 Вск 02:00:24 #84 №166068 
>>166064
Ватники их называют членодевушками и думают, что они такими рождаются.
Аноним 08/02/15 Вск 02:12:01 #85 №166070 
>>166068
Я чет с тебя завыл сейчас.
Аноним 10/02/15 Втр 20:35:47 #86 №166716 
относись к неизбежности смерти не как к ножу, приставленному к твоему горлу, но как к оружию в твоих руках, это всё что я могу сейчас сказать
Аноним 10/02/15 Втр 21:12:56 #87 №166731 
>цели всей жизни
1. Здоровое тело
2. Иметь стабильный доход, быть занятым согласно своему предназначению, реализовывать свои таланты.
3. Реализоваться как мужчина/женщина, родитель, забота о родителях.
4. Быть окруженным приятными тебе людьми (ну, друзья, то бишь).
Согласно Аюрведе - это несколько уровней реализации: физический, социальный, интеллектуальный. Еще есть Божественный (единение с Богом), но школию это пока не надо. ну и конечно, Аюрведа двигает такие жизненные цели как Дхарма, Артха, Кама, Мокша - это можно нагуглить.
Аноним 10/02/15 Втр 21:15:17 #88 №166732 
>цели
Мои цели:
- устроится на работу
- получить зарплату
- на эти деньги купить себе вкусной нямки, бухла, ну и конечно, шлюху с аналом.
- потом снимать однушку, купить туда мебель из Икеи, привести туда тянку, пороться, ну и строить счастливый рашкованский быт.
Аноним 10/02/15 Втр 21:21:25 #89 №166733 
Вангую, что ОПчик мрачный сраный иппохондрик, к тому же потерявшийся в жизни. Тебе надо работать, завести бабу и друзей, не мешает сходить к психологу ну и планомерно занимайся эзотерикой и практиками саморегуляции - рано или поздно подберешь ключ к себе.
Аноним 10/02/15 Втр 21:23:20 #90 №166734 
14235926002710.jpg
>>166067
>2. Достигнуть секса
Аноним 11/02/15 Срд 07:12:55 #91 №166785 
>>166731
это хуйня из книжки
Аноним 11/02/15 Срд 07:13:26 #92 №166786 
>>166732
это из жизни
Аноним 11/02/15 Срд 16:15:06 #93 №166854 
>>166733
> Вангую, что ОПчик мрачный сраный иппохондрик, к тому же потерявшийся в жизни.
Вангователь 80 уровня. Всю жизнь, наверное, оттачивал навык.
Аноним 16/02/15 Пнд 22:52:41 #94 №167722 
ОП, твоя история и выводы настолько резонируют с моими, что мне захотелось написать тебе мою историю. Если интересно напишу. Пока оставлю ЧУЖУЮ историю, которая иногда дает мне надежду. История тру, кун из истории был тщательно проверен. zappeeng. blogspot. com/2013/02/
 Аноним 04/03/15 Срд 04:08:30 #95 №170437 
14254313106650.jpg
>>164882
За что то живое задело, вспомнилось, как сам сидел курил свесив ноги с окна 14 этажа и думал "что меня тут держит?". Прыгать конечно не хотел, но овердоз медленным и сладкий сон навсегда были ко мне очень близко.
Тогда я подолгу занимался самокопанием, жизнь шла по накатанным рельсам, ничего вокруг не менялось, время уходило впустую и делало меня все несчастнее. Осознание полной бессмысленности бытия, неудачи во всем чем бы ни пытался заниматься и беспросветная серость. По итогу я подвел себя к черте, за которой человек превращается в статистическую единицу в квартальном ментовском отчете о самоубийствах. И у этой самой черты, я как никогда до этого ярко ощутил желание жить, точнее нежелание умереть именно так. Бессмысленная глупая серая жизнь, закончившаяся такой же бессмысленной и глупой смертью. Это даже смешно. Еще большую эпичность этой картине предаст шутка природы, из-за которой все мышцы после смерти расслабляются.
Так вот, вслед за пониманием что я не хочу умирать так глупо, последовал логичный вопрос - "как и из-за чего я готов сдохнуть?". Думаю ответ у каждого свой, но причина депрессивной серости восприятия мира по большей части одна, и заключается в непонимании своих, именно СВОИХ, жизненных приоритетов.
Не могу сказать что серость ушла сразу, что сразу появился смысл в жизни, но изменился ракурс восприятия, стало понятно что вся моя жизнь была постоянными проигрышами в игру, которая мне даже не интересна. Но под давлением мнения окружающих людей я из года в год продолжал в нее играть.
Позднее познакомившись с книгами Кастанеды я наткнулся на очень красивую и умную мысль описывающую данную ситуацию. Он писал что все жизненные пути можно разделить на два типа, пути с сердцем и пути без сердца. Не имеет значения какой путь выберешь ты, т.к. в конце все равно откинешься, но один из них сделает тебя счастливым и наполнит сердце радостью и любовью к миру, а другой будет делать несчастным и вытягивать из тебя все силы с каждым шагом.

Несмотря на изначально разные проблемы у нас с тобой, суть в них вижу одну и туже. Не люблю давать советов, уж больно много я их сам наелся, но то что ты описываешь очень похоже на попытки избавления от проблемы, вместо стремления к цели. Человек подходящий к самовыпилу имеет много личной свободы, которую дает осознание смерти, я бы рекомендовал использовать ее для поисков своего пути.

А по поводу святош, магов и иже с ними, на кой они тебе? По большей части далеко зашедшие исследователь бога сидят как сычи со своим самоосознанием и в народ не выходят, а сильные черные маги настолько заростают материальщиной, что если им предложить на выбор открыть все тайны мира или пива с жареными колбасками, то они предпочтут второе (что возможно весьма правильно). Даже задавшись такой целью, с реально сведущими товарищами не пересечься, с ними только судьба сводит, зато выдающих себя за оных, а по сути проповедников и гадалок делающих привороты, очень и очень много. И вот допустим ты найдешь мегасведующего и очень далеко духовнозадвинутого старца отшельника, он даст ответы на все твои вопросы, а потом ты их перепроверишь у блекМеджикГУРУ 9000-го левела, и что дальше? Ты получишь ИХ ОТВЕТЫ на СВОИ вопросы, но за все что с тобой происходит ответственен ты сам, имхо, но я бы доверять не стал...

К примеру, могу рассказать тебе о смерти. Все просто. Умирать нужно преисполненным любви. Любовь фрактальна, от человека она перерастает к социальной группе, потом к большей группе, потом к стране, потом к человечеству, потом ко всему миру и вселенной. И вот для "ангела" смерти ты уже легче пушинки, и он несет тебя к неимоверным высям, что другим и не снились, если не вообще за пределы этого мира.
Говорю тебе это, как эНДзотерик в третьем поколении)))) А справка? Да, справка есть, гос.образца с печатью, все как положено, жалко сканера нет, так бы прикрепил обязательно.))))))))

Надеюсь чем помог, я тут вообще не местный, так что можешь и не отвечать.
Аноним 04/03/15 Срд 18:28:46 #96 №170531 
14254829260650.jpg
Оп хере. Вообще-то я думал уже позволить треду утопнуть, благо сказано уже было достаточно, но раз уж кое-кто кое-что написал, то я откомментирую и вообще буду витать здесь неподалеку.

>>167722

Пиши, выкладывай, отчего не выложишь просто так, без моего соизволения? Я на месяц выпал из жизни - жестко эскапировал, уебывал компьютерные игрушки нонстопом, а потом ебался с кодом до кровавых соплей, так что извиняй, пишу с опозданием.

>>170437

Недурственное сообщение. Особенно цепануло
>Умирать нужно преисполненным любви.

Я сейчас принимаю минимальную дозу гормона щитовидки, после похода к очередному светочу знаний в белом халате, поэтому внезапно периодически ощущаю лютые приступы любви ко всему живому. Это в перерывах между депрой конечно же. А во время наплывов представляю, как было бы охуенно откинуться на рассвете с первыми лучами солнца под это свое новопреобретенное/давно забытое волшебное ощущение вселенской гармонии. Думаю ангелочки уж точно взяли бы меня к себе в хор, ха-ха. Ну или я бы весьма охуенно растворился без остатка под утреннюю свежесть утра.
Это к слову, твое замечание просто совпало с моим настроением. Вообще-то я надеюсь, что планомерное употребление гормонов выдует из моей головы все мысли о самоубийстве и я начну ДЕЙСТВОВАТЬ по настоящему, а не забивать свою голову чем угодно, лишь бы съебать от собственных мыслей как делал это в последние времена.

Насчет гуру и святош я уже понял, что они мне не указ, как и все прочие. Но я все равно читаю кое-что из этой области. После короткого перебора имен и текстов я остановился на Кришнамурти и Гурджиеве, которые мне наиболее эмпанировали.

Для тех, кому интересно (если вдруг) и он следит за моей историей, отрезюмирую свои полезные дела за месяц отсутствия. Значит я употребляю свои волшебные таблеточки настроения, ебашу цигун и йогу, тут все как обычно. Помимо этого сижу и размышляю о природе собственного Я, существует ли оно, и, если существует, где локализуется и откуда проистекает, медитирую на это. Можно сказать, что сдвиг наметился, но о конечном результате своих дел я не могу сказать ничего.
Аноним 04/03/15 Срд 19:34:56 #97 №170553 
14254868969170.jpg
>>170531
> остановился на Кришнамурти и Гурджиеве, которые мне наиболее эмпанировали
Дай я обниму, братишка. С самого начала ведь чувствовал, что мы с тобой похожи, но чтоб настолько! Ты даже учителей выбираешь тех же, что и я когда-то.

> сижу и размышляю о природе собственного Я, существует ли оно, и, если существует, где локализуется и откуда проистекает, медитирую на это
Как и было предсказано, ёпты.
Аноним 04/03/15 Срд 19:54:07 #98 №170557 
>>170553
Расскажи, чем тебе так понравились именно эти двое? Из каких соображений стоит упороться по их трудам?
Аноним 04/03/15 Срд 20:30:37 #99 №170575 
>>170557
Мне они не за какие-то конкретные качества нравятся, а вообще. И не только эти двое.

> Из каких соображений стоит упороться по их трудам?
Если тебе интересно, о чем они говорят и как. Или любопытно, почему они нравятся некому анону :3
Аноним 04/03/15 Срд 21:01:13 #100 №170583 
14254920738260.jpg
>>167722
>История тру, кун из истории был тщательно проверен. blogspot com/2013/02/
>Свое 21-летие я встретил один, в грязной квартире, жирный (я весил уже 135 кг) и никому на свете не нужный.
Тащемта, очень много рашкованов встречает 45 и 50 летие не лучше. Пикрелейтед.
И вообще, я тут подумал - мне 27, у меня зп 30 тыс.руб и съемная однушка на окраине миллионика. И с точки зрения какого-нибудь московского олигарха - я точно такой же бомжара как на пикче.
Все относительно и иллюзорно, посоны.
Аноним 04/03/15 Срд 21:39:22 #101 №170592 
14254943628840.jpg
Джентльмены, мсье Гурджиева нужно читать только обладая достаточно обширными познаниями в философии, истории,мистике и имея хоть какой-то опыт невербального восприятия. Иначе рискуете проглядеть за словами самую мякотку. Кстати, это почти универсальное правило. Не обладая знаниями из тех же областей, что и автор, ты чаще всего рискуешь нихуя не понять либо понять не в полной мере.
Аноним 04/03/15 Срд 21:46:20 #102 №170594 
>>170553
>Дай я обниму, братишка.
Давно не виделись, привет. Я тоже рад, что у нас есть весьма близкие точки соприкосновения.

>Как и было предсказано, ёпты.
Меня недавно как-то внезапно осенило, прям в кровати уже засыпая подорвался и стал думать на эту тему. Вспомнил интервью с Пелевиным, когда его спросили мол кто он такой, кем себя считает или что-то в этом роде, на что он ответил, что свое Я он уже довольно много лет пытается найти в процессе медитации, так что кто он такой он не знает, как-то так. Насчет медитации и поиска Я точно было, врезалось в память. Потом я вспомнил какую-то книжульку посвященную атеизму и религии в современном мире, вроде докинза с его бог как иллюзия, только от другого автора, где была глава посвященная буддизму и современной философии, где говорилось, что некоторые современные философы считают, что понятие Я по своей сути фиктивно и является только логической условностью, к которой прибегает сознание, чтобы связать клубок внутренних ощущений, процессов и импульсов в одно целое, эдаким собственным костылем, позволяющим опереться на самого себя, которого на самом деле нет. Типа как стол, которого на самом деле не существует, а есть только конструкция доски на ножках, которую мы называем столом. Я подумал, что идея не плоха, однако похожа на отмазку, мол меня нет, есть только процессы внутри и объект, который их испытывает и это все обозначается как Я, отъебитесь, вопрос закрыт. Я вспомнил, что западная философия, при всей ее забавности и занятности не родила еще ничего по настоящему дельного, на что можно было бы опереться как на обсолютную истину и не насосаться хуев при этом. Так что идею я отмел, хотя и не забраковал полностью. Ну я стал думать дальше, как оно может быть на самом деле. Ницше, хотя я думаю он не был первым, кто это заметил, где-то у себя писал, что человек не делим, сознание - продукт ума и тела, изменения тела влекут за собой измение сознания. Так что первая мысль, Я - это тело в целом. Мозг тут же сказал нихуя, тело - это скафандр, в котором живу я епта, оболочка. Тело мне конечно как брат, и это твой лучший друг, но оставь только тело и твое Я перестанет осознавать само себя. Окей думаю, значит Я - это мозг! А вот нихера, пронеслось в голове. Тело из себя представляет внешний инструментарий, с помощью которого ты может двигаться, перемещать предметы и прочее, а мозг - это всего навсего инструментарий внутренний, с помощью которого ты можешь рисовать картинки у себя в голове, решать логические задачи и
прочее. Тело может бороться с мозгом, например желая посрать сию же секунду, мозг будет истошно посылать его нахуй, даже если очень хочется. Но кто борется с мозгом, когда тебе он подкидывает тебе (Тебе - это кому? Самому себе что ли?) охуительные идеи, которые кажутся очень соблазнительными, но которые могут привести к нежелательным последствиям? Мозг борется сам собой, так что ли? Или одно полушарие борется с другим? Одна локализация в мозгу борется с другой? А кто тогда наблюдает эту борьбу? А потом еще вспомнил, что китайцы считают, что человек думает сердцем. Тут все стало совсем запутанно. А когда тебя вырубает без сновидений, под наркозом, куда девается это Я? Ну тут можно предположить, что Я заключено в теле, просто когда все тело перестает функционировать, Я перестает себя проявлять, потому что проявляться не через что. Короче тут я охуел и решил попридержать коней, тут мысли непочатый край. Такие дела.

>Расскажи, чем тебе так понравились именно эти двое? Из каких соображений стоит упороться по их трудам?
Я не авторитет по таким вопросам. Дело вкуса я думаю. Они пишут довольно сложно. Мне такой стиль изложения близок, по сути они пишут чем-то похоже на меня самого, заковыристо, погружаясь в самые дебри. Это подойдет не каждому. Это если кратко. О Гурджиеве я знал довольно давно, еще когда послушал King Crimson и мне понравилось. Почитал биографию Гурджиева, узнал что он знал хуеву кучу языков, при этом основной его труд написан на русском. Хорошая книга на изначально русском языке - большая редкость и ценится мной очень высоко. Почитал немного все и вся, мне вкатила шизоидная манера написания, ничего похожего я не видел. Ознакомился с какими-то моментами, почитал истории про самого Гурджиева, короче мне вкатило. Но тогда я это дело отложил, был далек от таких вещей, решил что такие книжки писались больше для развлечения скучающей интелегенции, сел читать что-то другое. А сейчас время пришло и нихуя это не для скучающих аристократов, а вполне себе серьезная не ординарная работа и решил изучить уже досконально.

С Кришнамурти еще проще, его упоминал Ошо среди прочих учителей, равно как и Гурджиева, я просмотрел нескольких индусов, которых он упомянал, Кришнамурти мне понравился уже по фотке. Я открыл его биологию просветления и мне тоже люто вкатило, что он там писал и описывал касательно своих ощущений после трансформации, решил что это тоже то что надо, сказал сразу всю библиографию.

Это все довольно сложные труды обращенные к мозгам и интеллектуальной работе, где нет каких-то трюкаческих заманушек, вроде открытия третьего глаза и прочего популизма, это не основано на желании понравиться, скорее напротив, все усложнено и запутанно, при этом предельно серьезно и осмысленно и затрагиваются вопросы, которые интересуют лично меня. Короче рекомендовать или рекламировать я не могу, тем более что я только в процессе чтения.
Аноним 04/03/15 Срд 22:02:48 #103 №170598 
>>170557

Вопрос был не мне, что логично. Так что я зря простынку накатал. Ну, пусть будет.

>>170592

Ну, что-то ты все равно ухватишь. Книга большая, вещи цепляются друг за друга, чтобы уж совсем нихуя не понять и выпасть из контекста это надо постараться. Да и не обязательно все понимать с первого раза, берешь сколько можешь/нужно и идешь себе дальше. Ну и в целом все-таки важнее не знать то же, что и автор, а понять, что он собственно хочет сказать.
Аноним 05/03/15 Чтв 01:03:29 #104 №170626 
>>170598
> Ну, что-то ты все равно ухватишь.
Часто бывает, что за вербальным "вторым дном" есть ещё уровни глубины, я больше об этом.
Аноним 05/03/15 Чтв 22:01:30 #105 №170750 
>>165134
>уже не мог дома сидеть, тупо гулял по городу один
Ночью гулял или только днем?
Аноним 05/03/15 Чтв 22:17:49 #106 №170754 
>>170750
Днём конечно. По ночам надо спать.
Аноним 05/03/15 Чтв 23:08:08 #107 №170770 
>>165200
>а о практически физическом чувствовании вроде того, как ты чувствуешь стул под своей жопой.
Я не один такой поехавший? Хорошо.
Вы написали прекрасные пасты, хорошочто магач есть.
Аноним 07/03/15 Суб 19:39:16 #108 №171306 
>>170594
> Короче тут я охуел и решил попридержать коней, тут мысли непочатый край.
Ты сложно думаешь. А истинное я - штука крайне простая. Это просто присутствие, способность воспринимать - бесформенное и не имеющее качеств. В самом глубоком сне или при потере сознания присутствие точно так же присутствует, как и в любом состоянии. Способность знать, которую мы все знаем - единственная штука в человеке, которая постоянна. Именно эта яестьность наделяет все вокруг жизненностью, яркостью. Она входит во все формы и дает им то, за что мы их любим. Входит в мысль и мысль оживает. Входит в чувство и оно вспыхивает огнем. Свет солнца такой приятно теплый именно из-за того, что я есть его осветило. Поэтому яестьность единственно настоящая. Но мы предпочитаем думать, что все вокруг и внутри нас существует независимо и ценим формы, не замечая их пустотелости. Вот баки, да?

Но если размышлять об этом, то конца размышлениям не будет.

>>170598
>Вопрос был не мне, что логично. Так что я зря простынку накатал.
Ты верно подметил и годно расписал, что в учителе привлекает похожесть, какие-то свои черты, часто доведенные им до мастерского уровня. Я тоже это замечал и мог бы написать об этом, но не написал отчего-то. Так что если ты ответил, значит тебе и был вопрос.
Аноним 07/03/15 Суб 20:51:40 #109 №171343 
>>171306
> Но если размышлять об этом, то конца размышлениям не будет.
Вселенная бесконечна, само собой.
Аноним 08/03/15 Вск 10:43:15 #110 №171506 
14258005950370.jpg
>>171343
Можно думать, что бесконечна или конечна или еще какая-нибудь. Нельзя познать вселенную думая о ней - всегда будут варианты, точки зрения, неясности и спорные моменты.

Так же и с знанием о самом себе. Если кто-то хочет узнать свое я наверняка, то ему следует наблюдать за собой, в том числе за думающим. Тогда я раскроет себя - рано или поздно, моментально или постепенно. Размышлять полезно в начале чтобы понять необходимость наблюдения. Но узнать что-то по-настоящему новое с помощью думанья невозможно, это всегда просто перекладывание старья из одного ящика в другой. Кстати, Кришнамурти уделяет этому заблуждению много внимания в своих беседах, больше чем другие.

А что-то новое узнается так: направляешь внимание на что-либо, потом хуяк! как вспышка и сразу знаешь. Новое знание просто возникает откуда-то, мышление не при чем. Если направлять внимание на ощущение я есть, то будут происходить такие вспышки-озарения и узнаваться какие-то новые детали. Но сперва человек не замечает этого всего, потому что глупый. Процесс идет, но вниманию не хватает скорости и чувствительности чтобы уловить его.
Аноним 09/03/15 Пнд 15:11:39 #111 №171787 
>>170531
У меня стойкое ощущение, ОП, что я знаю, кто ты ИРЛ.

Давай поговорим о танатолатрии, чувстве смерти и упадке сил. Я не спец по восточным культурам, но смотри, что есть во всех индоевропейских культурах, известных мне: представление о неком существе, питающемся жизненной силой живых людей. Это всегда мертвец, который «цепляется» за живого и тащит его в могилу. Гугли «диббук», например. Или те же представления о заложных покойниках у славян. Да даже вампиры, лол.

Именно таким образом твое состояние скорее всего описал бы представитель какой-нибудь народной традиции — все твои силы уходят кому-то постороннему и чужому.
Аноним 09/03/15 Пнд 15:50:07 #112 №171791 
>>171787
> Это всегда мертвец, который «цепляется» за живого и тащит его в могилу.
Я интуитивно понимаю, что это за мертвец такой, но о западных традициях, символическом подходе и мифах знаю мало. С интересом бы почитал вашу беседу, если ей суждено будет состояться.

171506-ой
Аноним 09/03/15 Пнд 20:00:57 #113 №171838 
14259204571590.jpg
>>171787
>У меня стойкое ощущение, ОП, что я знаю, кто ты ИРЛ.
У меня развернутые посты, так что составить мой образ ИРЛ сравнительно не сложно я думаю.

Насчет магического кровососа из средневековья можно рассуждать довольно долго, но я думаю, что это что-то сродни одержимости дьяволом. Если открыть библию, то мы увидим там множество иллюстраций обычных, известных психических заболеваний с характерной симптоматикой, которые в среде древних иудеев считались связанными с происками злых духов. У тибетцев тоже есть болезни и состояния, связанные с демонами. подозреваю, что корни сущностей, сосущих энергию лежат в этой же плоскости. Люди древности видели симптомы апатии, астении и находили их источники во вне.
Я рассуждаю как упертый материалист в этом вопросе, однако я знаю, что прием некоторых препаратов может спровоцировать сны о мертвецах, смерти и прочем. Недостаток некоторых веществ, я думаю, также может тебя толкать в объятия таких переживаний, где будут вырисовываться образы смерти и конца, которые, вполне может сдаться, и вылились через много поколений традиции в образы о диббуках.
Я не знаток традиции и духов вообще, так что вряд ли скажу тебе об этой теме что-то интересное. Однако, в общем я не думаю, что мои силы "уходят", я думаю что их просто нет. Так что идея взять за машонку некоего потустороннего виновника моих проблем хотя и звучит многообщающе, но на практике этот кто-то вряд ли вообще существует. В целом для фермы по производству халявной биоэнергии я подхожу довольно плохо в силу своей природной конституции и тотального хладнокровия, так что вряд ли могу быть интересен хоть кому.

О чувстве смерти и танатологии можно поболтать, хотя тут почти вся тема этому посвящена и куча постов, в т.ч. от меня.

>>171506
>А что-то новое узнается так: направляешь внимание на что-либо, потом хуяк! как вспышка и сразу знаешь. Новое знание просто возникает откуда-то, мышление не при чем.
Это правда, суть природы обучения. Талдычишь что-то, талдычишь, а потом раз, и разрозненные кусочки собираются в понимание.

>>171306
>Ты верно подметил и годно расписал, что в учителе привлекает похожесть, какие-то свои черты, часто доведенные им до мастерского уровня. Я тоже это замечал и мог бы написать об этом, но не написал отчего-то.
У тебя это где-то выше подразумевалось. Наверно где ты рекомендовал искать учителя по себе. Конечно не так явно, но тем не менее.
Аноним 09/03/15 Пнд 20:05:55 #114 №171841 
>>171791
Окей, тогда пока я буду обращаться к тебе, если ОП вернется — прочтет.

Начнем с того, что смерть всегда занимала и занимает важное место в любой религии и, в конечном счете, культуре. Это неотъемлемая часть сути человека, последняя веха его пути, пугающий мрак и избавление. Отношение к смерти и загробному миру сильно разнится: безысходный ужас шумеро-аккадской мифологии, где Иркалла это страшное унылое место, хламовник, в котором хранится отживше старье, потому что надо его где-то хранить, или кельтский Элизиум, чудесная страна.

Так или иначе, такое важное событие в жизни человека, как смерть, всегда сопровождалось обрядами. Сохранение костей в охотничьих культурах, чтобы божества и духи могли снова нарастить на них плоть; возвращение в лоно матери-земли, когда состоялся переход к земледелию и оседлости. И вот тут появляется ряд важных идей и мотивов: после смерти человек совершает некое путешествие, в которое его нужно сопроводить правильно, а если сделать неправильно, то он никуда не уйдет и останется бродить среди живых, причиняя им вред. Кроме того появляется особая категория беспокойных покойников, за проводами которых нужно было следить особенно тщательно. Это могли быть малые дети, умершие в родах женщины, незамужние девушки, убитые люди. Считалось, что человеку отведен определенный срок, и если жизнь прервалась неожиданным обстоятельством, то такой мертвец не успокоится, ложась в могилу, а будет продолжать «жить» и пребывать среди людей до тех пор, пока не выйдет его срок, как если бы он сам умер от старости.
В славянском фольклоре сохранилось множество историй о мертвецах, которые умерев дурной смертью потом приходили к своим родственникам, пили их кровь. Кровь в культуре является основным символом жизни, бытия, поэтому не стоит понимать буквально в стиле Брэма Стокера и представлять кровососущих упырей. Речь о том, что так называемые заложные покойники тянули жизненную силу со своих живых родичей, односельчан и т.д.
Мотив злых мертвецов, которые никак не упокоятся, развит и в скандинавском фольклоре еще эпохи викингов.

Остается открытым вопрос, откуда в различных европейских культурах возникает эта идея, что в смерти может пойти что-то не так, и если не соблюсти определенные предосторожности, то мертвец не уйдет туда, где ему положено быть по существующему порядку мироустройства. К сожалению, ответа на него я не знаю, но можно предположить, что источником является некоторый накопленный опыт наблюдения за событиями.

Закономерно предположить, ОП, что бесполезно заполнять сосуд, в стенке которого есть дыра, через которую вода постоянно утекает. Ты — кормовая база для кого-то, именно в терминах «думаю о самоубийстве», «ничего не радует» часто описывают состояние человека, который уже неподалеку от входа в Хель чьими-то стараниями. Но есть и хорошая новость — если ты продержался с этим 7 лет, то достаточно крепок, чтобы вырваться.

Мне бы хотелось задать тебе ряд вопросов, если ты не против.
Аноним 09/03/15 Пнд 20:15:28 #115 №171845 
>>171838
Люди древности при этом выработали методики, как такого «магического кровососа из средневековья» погнать ссаными тряпками до самого входа в загробный мир. И я именно говорю, что что бы ни было причиной, — одержимость или сдвинувшаяся биохимия мозга, — нет аргументов, почему ты не можешь воспользоваться старыми методиками. Тебе же уже все равно, как ты утверждаешь, куражься как можешь, хоть знаний добудешь.
Аноним 09/03/15 Пнд 20:23:37 #116 №171846 
>>171845
Методики это гуглятся, уважаемый? Чувствую примерно то же самое, что и оп на протяжении последних двух лет. Раньше всегда был трудоголиком, а теперь практически всегда в состоянии амёбы.
Поддержал бы ваш культурный дискусс, господа, но времени нет. Право, тред качественно выделяется на фоне остального mg.
Аноним 09/03/15 Пнд 20:33:30 #117 №171849 
>>171846
Что-то точно гуглится, но тут не подскажу, как, ибо не знаю. Я в свое время наполовину из интереса, наполовину из желания выползти из апатии поступил просто, как топором по голове: в каждой культуре есть тот, кто покойников сторожит и следит за порядком, чтобы не шлялись лишнее время по земле, а сидели в своем мире, к нему и обращался.
Крайне интересный опыт получился.

Ну и тут зависит от того, кто что умеет и что ближе. Есть и простые методы деревенской магии, есть возможность обратиться к тем, кто тоже по ту сторону уже, но настроен дружественно (родственники). Ну и локализация проблемы важна: если говорить в терминах магии, существуют сотни причин, почему может быть упадок сил.

Всегда, почему-то проигрываю, обсуждая такие темы: кто бы знал из друзей и коллег. Тяжеловато из ридонли выходить поэтому.
Аноним 09/03/15 Пнд 21:01:48 #118 №171856 
>>171841
> Окей, тогда пока я буду обращаться к тебе, если ОП вернется — прочтет.
Никогда не имел склонности персонифицировать силы и явления, а теперь уж и надобности в этом нет никакой. Для меня мертвец, о котором ты пишешь, не более чем очень меткая и красочная метафора. Мертвец, который тянет силы из живого - это образ себя. Образ существует в памяти, а память - царство мертвых вещей. Представление о самом себе, личность, эго - именно эта штука пожирает прекрасную и лучистую силу жизни, которой наделен каждый человек. Я несколько раз уже переживал малую смерть, видел это все. И знаю - тот, кто сумеет умереть полностью, станет бессметным. Чистой, незапятнанной жизнью. Когда ты написал о мертвеце, я подумал, что ты тоже знаешь, но склонен к символическому, поэтическому изложению. Только ты, однако, понимаешь мертвеца буквально, как некую сущность. Жаль, конечно.

Мне все равно интересно читать - в старых обычаях и сказаниях можно видеть очень интересные вещи, если знать как смотреть. Но лучше обращайся к ОПу, а не ко мне :3
Аноним 09/03/15 Пнд 21:06:21 #119 №171858 
>>171856
Эх, все таки "мертвец, цепляющийся за жизнь" - как же это красиво сказано!
Аноним 09/03/15 Пнд 21:10:44 #120 №171860 
>>171856
У нас полярно разные представления об устройстве окружающего мира, только и всего. Однако, что твоя теория, что моя одинаково хорошо подходят для описания мироустройства и предсказания событий, как боровская модель атома выполняет ту же роль в физике. Истинное положение вещей неизвестно, поскольку каждый ограничен своим сознанием, дефектами его устройства, языком, определяющим категории мышления.
Аноним 09/03/15 Пнд 21:21:30 #121 №171863 
>>171860
Как скажешь. Не хочу тебе мешать или спорить. Одновременно я разочарован и восхищен; и очень хочу посмотреть, что еще ты напишешь.
Аноним 09/03/15 Пнд 21:38:21 #122 №171864 
>>171841
Интересно излагаешь.
>Мне бы хотелось задать тебе ряд вопросов, если ты не против
Не против. Задавай.

>Тебе же уже все равно, как ты утверждаешь, куражься как можешь, хоть знаний добудешь.
Не спорю. Излагай что ты имеешь. Вообще я за разные знания, никогда не знаешь, что может оказаться полезным. К тому же когда-то давно я тоже был склонен к поэтике, как метко выразился
>>171856. Возможно это будет полезный опыт. К тому же метафора с сосудом с дырой имеет смысл.

>Я несколько раз уже переживал малую смерть, видел это все.
Медитативно? Или как-то еще? Уверен, что это оно самое?

>>171846
>Раньше всегда был трудоголиком, а теперь практически всегда в состоянии амёбы.
>Поддержал бы ваш культурный дискусс, господа, но времени нет.
Вы, сударь, умеете удивить. В состоянии амебы, а времени нет. Завидую.
Аноним 09/03/15 Пнд 21:55:07 #123 №171867 
>>171863
Изволь.
Твоя позиция в некотором роде антропоцентрична, отграничивает некоторый участок пространства-времени, изучение которого в поисках Я тебя занимает. С концепциями струящегося через все, как свет, извечного Я у меня знакомство состоялось только через книги Майринка. Впечатлило, но не увлекло.

Меня скорее интересует суперпозиция вещей и явлений в окружении и времени. Очень быстро обернуться и увидеть за собой уходящую в даль толпу людей, похожих на меня, вот это все.

Все вышенаписанное о мертвецах можно переложить в свете идеи, изложенной Юнгом в его работе «Человек и его символы»: вырабатываемый нами и культурой символизм, переживаемый в этом пространстве религиозный опыт, который можно в этих символах выразить, служат для общения между разными частями нашей психики, древними атавизмами развития и эволюции разума, которые мы никак не ощущаем, но влияние которых несомненно, что проявляется в снах.

Недостаток религиозного опыта, переживаний, развития представлений о трансцендентном может приводить к дефектам и психозам. В этом смысле полная старинных суеверий старуха может быть более здоровым на голову человеком, чем современный атеист и материалист, как ни пародоксально это звучит.
Аноним 09/03/15 Пнд 21:55:21 #124 №171868 
>>171864
> Медитативно? Или как-то еще? Уверен, что это оно самое?
Медитативно, намеренно, спонтанно, под веществами, в осознанном сне, в обычном сне. Разной степени, так сказать, охвата. Наносмерть, микросмерть, милисмерть. Смерть сложно спутать с чем-то. Маленькое я исчезает, большое я становится заметным. Каким-то невообразимым образом крошечное заслоняет собой огромное, представляешь?
Аноним 09/03/15 Пнд 22:03:49 #125 №171869 
>>171864

Вопросы у меня могут показаться странными. Если что-то будет непонятно, я постараюсь объяснить.

Тебе доводилось переживать кризис религиозного сознания и апостасию? Это когда веришь в нечто высшее, а потом разочаровываешься и навсегда уходишь от идей религиозного учения, ощущая, что тебя обманули и кинули. Если да, то что это была за конфессия?

Можешь ли ты какое-то событие в своей жизни назвать инициацией? Когда за короткий промежуток времени меняешься, переходишь из одного состояния в другое?

Что произошло в твоей жизни или рядом, когда ты, как считаешь, пришел к такому состоянию как сейчас? Ты наверняка рылся в этом вопросе и знаешь, что считаешь такой точкой бифуркации.
Аноним 09/03/15 Пнд 22:27:48 #126 №171876 
>>171867
Неа :3 Я знаком с работами Юнга, но не буду тебе потакать. И все таки верно я в тебе детектировал символоёба! Не хочу такой дискуссии. Все это очень сложно, а я люблю простоту. На самом деле меня не интересуют идеи и теории, а только то, что можно видеть и щупать. Чувствовать так или иначе. Мне совсем не нравится находиться в уме. Как только я узнал, что не обязательно быть умом на колесиках, то сразу же сьебал оттуда подальше. Жалко, что я провел большую часть жизни в этом ужасном месте.
Аноним 09/03/15 Пнд 22:47:59 #127 №171879 
>>171868
>Маленькое я исчезает, большое я становится заметным. Каким-то невообразимым образом крошечное заслоняет собой огромное, представляешь?
Опыт трансцендентального состояния. Представляю, если это то, что мне показалось.

>>171869
>Тебе доводилось переживать кризис религиозного сознания и апостасию?
Да, доводилось.
>Если да, то что это была за конфессия?
У нас православная страна, так что стало быть я был православным.
>Можешь ли ты какое-то событие в своей жизни назвать инициацией? Когда за короткий промежуток времени меняешься, переходишь из одного состояния в другое?
Ну можно сказать, что было, на рубеже 17 и 18 лет у меня внезапно изменился характер. Прямо в один день взял и стал другим. Постепенно изменилась и вся моя жизнь. Но все же вопрос очень сложный, субъективно я воспринимаю себя как того же человека, что и до этого, просто гормональные струны восприятия реальности стали звучать по другому и изменились мои повадки. Кажется я знаю к чему ты клонишь.

>Что произошло в твоей жизни или рядом, когда ты, как считаешь, пришел к такому состоянию как сейчас? Ты наверняка рылся в этом вопросе и знаешь, что считаешь такой точкой бифуркации.
Я стал суровей, появилась некоторая угрюмость, стал подвержен приступам гнева, хотя сейчас уже нет, перестал любить животных, перестал улыбаться. Не то чтобы у меня рожа навсегда стала кирпичом, но компанейским парнем я быть перестал это точно. У меня исчезли враги. А потом и все мимокрокодилы, которые по какому-то недоразумению считались своими знакомыми. Друзья остались, но вижу я их тоже довольно редко и от них я тоже отмежевался.
Точка буферизации и есть тот день, когда я проснулся другим человеком.

Я точно знаю к чему ты клонишь.
Аноним 09/03/15 Пнд 22:51:42 #128 №171881 
>>171879
>Я стал суровей, появилась некоторая угрюмость, стал подвержен приступам гнева, хотя сейчас уже нет, перестал любить животных, перестал улыбаться.

Произошло не с тобой, а где-то рядом. Упал метеорит, сдохла кошка у соседей etc.

>Я точно знаю к чему ты клонишь.
И к чему же?

Последний вопрос: ты любишь сладкое?
Аноним 09/03/15 Пнд 23:07:04 #129 №171887 
>Произошло не с тобой, а где-то рядом. Упал метеорит, сдохла кошка у соседей etc.
Я так и подумал уже потом, что ты имеешь ввиду некий триггер событий. Я вроде бы не жалуюсь на память, однако не могу вспомнить ничего подобного. Разве что, может я немного перебрал накануне? Это шутка. Я на самом деле не могу вспомнить ничего, что можно было бы считать внешней точкой отсчета.
>И к чему же?
Ну, по-видимому, ты сейчас огорошишь меня фактом, что ко мне в этот момент подсела некая сущность-кровосос.
>Последний вопрос: ты любишь сладкое?
Люблю и ем регулярно.
Аноним 09/03/15 Пнд 23:18:52 #130 №171889 
>>171887
Нет, не огорошу таким фактом. Вопросы терминологии меня смущают, звучит идиотски, но так проще всего выражать мысль. За это не люблю оковы языка и прочно приклеившийся к любым необычным знаниям флер ебанутости.

Я тебе скорее хочу предложить нечто.
Есть два варианта.

Ты можешь попробовать сам перезагрузить себя, пережить почти смерть здесь, чтобы отвалилось лишнее, чем бы оно ни было.
Всяческая хуерга в твоей жизни происходит скорее всего с самого детства. Во всех культурах существовало разделение периодов жизни человека, обряды перехода из одного состояния в другое. Бар-Мицва, обряды инициации во взрослую жизнь у язычников и так далее. Они символизировали смерть старой личности и рождение новой.

Не смотря на местами смехотворность любого ритуального действа для материалиста, подобные вещи имеют реальную психическую ценность. Правда, может быть ультрахуево© примерно неделю, состояние, будто ты умираешь, но до конца сдохнуть так и не можешь, будто древнее чудовище, которому отказано в благе смерти.

Второй путь — отдаться мне на опыты. Для меня это новый опыт и умения, для тебя профит в случае правильно поставленного диагноза и успеха. Дианон не нужен.

Выбирай, тебе ведь все равно, жить или помереть. Хотя я считаю, что происходящее с тобой это просто настойчивые пинки найти свою дорогу, которую ты упорно не хочешь видеть.
Аноним 09/03/15 Пнд 23:33:25 #131 №171898 
>>171876
>Как только я узнал, что не обязательно быть умом на колесиках, то сразу же сьебал оттуда подальше.
Расскажи подробнее, пожалуйста.
из ридонли
Аноним 09/03/15 Пнд 23:38:26 #132 №171901 
>>171889
С одной стороны у меня есть опыт ультрахуевых состояний, так что думаю я мог бы попробовать и сам. С другой стороны, на пару с кем-то, кто что-то понимает, работать эффективнее, но меня смущает
>отдаться мне на опыты
Ты уверен, что ты знаешь что ты делаешь? В общем я не против работать с тобой, но чтобы самому быть в понимании процесса.
Аноним 09/03/15 Пнд 23:51:49 #133 №171902 
>>171901
Давай я тебе тогда распишу порядок действий. А дальше решишь.
Для начала я про тебя почти ничего не знаю, поэтому выяснять ситуацию будем с помощью Таро. У меня более чем неплохо это выходит. От тебя будет нужно изображение какой-то вещи, которая тебе принадлежит давно и дорога или хотя бы фотография части тела. Все не нужно, мы не настолько знакомы, чтобы ты сходу стал доверять мимохую из магача.

Потом я расскажу тебе, в чем суть того, что произойдет. В первую очередь это будет что-то вроде катехизиса, когда я изложу тебе основы собственного видения этого мира, без которых ты сам не войдешь в нужное состояние и ценности твое перерождение иметь не будет. Нужны решимость и уверенность, в эту дверь тебе предстоит пройти самому, никто не проведет за руку. Главное притушить скепсис, а после первого новообретенного нуминозного опыта станет легче.

Скакать голым у костра не потребуется и резать черного козла на перекрестке в полночь тоже, лол.

По той части, что могу сделать я: расскажу, что именно планируется и почему, что ты можешь чувствовать и какой эффект должен наблюдаться. Если что-то пойдет не так, то я пойму из твоих рассказов о состоянии.

О том, знаю ли я, что делаю: да, делал это с собой и еще одним человеком. Все живы и хорошо себя чувствуют.
Почему я хочу тебе помочь: мне интересно. У меня нет резона использовать тебя как-то, анон с двачей не нужен для этого, вокруг и так полно беззащитных овечек божьих.
Аноним 09/03/15 Пнд 23:53:00 #134 №171904 
>>171889
Готов был бы подписаться на твои опыты, но с введением, по крайней мере частичным, в суть вещей, которые ты собираешься делать.
Мимо испытываю практически то же самое, что и оп
Аноним 09/03/15 Пнд 23:57:46 #135 №171905 
>>171904
Описывай ситуацию, а я подумаю, насколько сложно мне будет тянуть из болота двоих — это процесс долгий и трудозатратный.
Аноним 10/03/15 Втр 00:12:20 #136 №171908 
14259355406710.jpg
>>171902
Ну ты прямо Мефистофель. Я согласен. Дорогих для меня вещей у меня нет. Могу сфоткать свой брелок от ключей, я его ношу уже много лет. Вот он. Могу сфоткать руку. На сегодня давай закончим, продолжим завтра. Если хочешь, оставь почту, либо я оставлю свою.
Аноним 10/03/15 Втр 00:13:22 #137 №171912 
>>171905
Потерял бизнес, друзей, многочисленные контакты разорваны. Ориентиры в жизни стёрлись, я не знаю, где взять точку опоры. Стал очень жёстким и наглым, потерял сочувствие к людям, хотя животные мне симпатичны. Когда-то мне казалось, что довольно полезно быть оторванным от ценностей и установок, но теперь, когда я не ценю ни любовь (женщины стали не более чем инструментом для удовлетворения потребностей), ни религии (видел и слышал достаточно, чтобы понять, что бог в православном представлении в лучшем случае положил хуй на нас), ни режимов, мне всё видится безразличным. Пребываю в постоянной "дымке", не могу нащупать вектор для приложения усилий. Ты бы сам сказал, что именно тебе нужно узнать, потому что жаловаться я не привык, а ситуация подобна опу, всё это у меня тянется уже больше полугода.
Аноним 10/03/15 Втр 00:14:54 #138 №171913 
>>171908
На сегодня действительно хватит. Оставляй почту, завтра ближе к вечеру напишу. И сразу не откладывая в долгий ящик, посмотрим, что скажут карты.
Хорошей ночи.
Аноним 10/03/15 Втр 00:19:27 #139 №171915 
>>171912
Полгода — не срок для заплыва в дерьме. И мне уже понятно, что у вас разные ситуации с ОПом.

Кого ты встретил незадолго до того, как все это началось?

Что искал в религии, пока не разочаровался?

Аноним 10/03/15 Втр 00:25:44 #140 №171916 
>>171915
Это тянется от пол года до года. К
ого встретил? Сложно сказать... Этот человек должен был как-то повлиять на меня или ты имеешь в виду кого-то другого?
В религии я искал объяснение, наверное, хотя сам никогда особенно религиозным не был, но вера какая-то жила. Объяснение тому, почему происходят те или иные события.
Аноним 10/03/15 Втр 00:27:22 #141 №171917 
>>171916
Не обязательно повлиять. Скорее ты просто мог его как-то отметить для себя, как в плюс, так и в минус.
Аноним 10/03/15 Втр 00:33:47 #142 №171921 
>>171917
На твой вопрос очень сложно дать однозначнвй ответ, я встречал много людей. Ещё сложность вызывает то, что мне тяжело отследить момент начала всего этого дерьма, потому дать ответ на вопрос"кого встретил до" проблематично.
Аноним 10/03/15 Втр 00:38:02 #143 №171922 
>>171913
[email protected]
Пожалуй вот тебе кое-что получше. Эту книгу я купил себе когда мне было 16. Она для меня кое-что да значит, больше чем связка ключей.

>>171912
Есть что-то общее. Но колея разная, черт, о бизнесе я мог бы только мечтать.
Аноним 10/03/15 Втр 00:38:41 #144 №171923 
14259371212300.jpg
>>171922
А пик забыл.
Аноним 10/03/15 Втр 06:23:37 #145 №171951 
>>171905
Троих :)
Из-за депрессии потерял работу, друзей. Катализатором было 2-ое подряд неудачных отношений, особенно последние нанесли психологическую травму. Но проблема не в них. В свои практически 28 я почуствовал что жил не своей жизнью. Такое же нежелание жить как и у ОПа, полная неуверенность в себе. Причем настолько фундаментальная, что я не уверен уже что вообще способен хоть на что-то. Как будто все развалилось и это уже не собрать. Были суицидальные мысли и садистские, вообще колбасит по черному.. Антидепрессант пропил, не помогало, по ощущениям даже хуже стало. К психологу сходил. Немного помогло, но повторно не могу ходить, потому как нет работы.
ОП, психолог мне сразу сказал что проблемы из-за семьи (я рос без отца с матерью с жутким характером, которая била (это ладно) и унижала). Я почти уверен что у тебя наверняка была какая-то травмирующая ситуация, связанная с семьей. Раньше я успешно обманывал свою депрессию он лайн играми, чтением всякой эзотерики и прочим. Сейчас у меня есть видение как выходить из всей этой ситуации и я озвучу тебе свои 50 копеек, ОП, может будет что-то полезным:
1. очень сильно помогает спорт. но нужно понимать, что он дает временный результат. я сейчас пошел на бокс и это что-то с чем-то. я впервые понял сколько гнева и агрессии у меня содержится внутри. иногда я чувствую себя кровавым убийцей, что конечно же не так. гнев нельзя копить в себе, его надо спускать легитимными способами - единоборствами, качалкой, сексом (пусть и платным). Также нашел что пение тоже весьма помогает в этом. Практики не беру в расчет, т.к. ничем не владею, хоть и начитан.
2. необходимо следить за своими мыслями и эмоциями и отслеживать при каких они возникают обстоятельствах. важно понять что это физический процесс - сперва идет мысль в ответ на внешний раздражитель (либо если циклишься на чем-то, в моем случае это травмирующие воспоминания о последней несчастной любви), после мысли немедленно возникает эмоция - т.к. механизм негативных эмоций уже отработан возникает депрессивное состояние - чувство беспомощности, страха, неприятные ощущения в конечностях, солнечной сплетении, боль в голове. я пытался бороться с негативными мыслями волей, но похоже что это бессмысленно. сейчас я стараюсь ПОНЯТЬ генезис этого процесса. Я таким образом бросил курить после 6 лет (прочитал А. Карра, где он как раз делает упор на понимание, а не на усилие воли). На данный момент я УБЕЖДЕН что здорового человека в первую очередь отличает правильный образ мыслей (ср. с Восьмеричным Путем). Говорят, например, что чемпионы от обычных спорстменов отличаются мотивацией и правильным мышлением. Это как раз оно. Ты не можешь ответить на вопрос, что ты хочешь от жизни и соответственно обрести мотивацию в достижении целей, потому что ты ПЫТАЕШЬСЯ ответить на этот вопрос. Тебе не нужно этого. Ты уже знаешь что тебе нужно. Проблема в том, что ты не знаешь самого себя. У меня такая же проблема, мне всю жизнь говорили какой я никчемный и неправильный, естественно я стал себя ненавидеть. Я убежден что в той или иной форме у тебя присутствует то же самое. Про 171905-куна сказать не могу, т.к. возможно что его депрессия была вызвана однократной травмирующей ситуацией. Ненависть лишает зрения, ненавидя себя ты не знаешь себя - своих истинных потребностей, своих истинных стремлений. Для начала надо с собой познакомиться и научиться уважительно относиться к самому себе, я думаю каждый сможет найти за что уважать себя, если постарается. Когда сделаешь это один раз, придет уверенность в себе, то самое "здесь и сейчас". А с ним и удовольствие от жизни и желания делать то, что ТЕБЕ надо. Не то что от тебя хотят или требуют или ждут, понимаешь? Проблема в том, как сделать такое правильное мышление и уважение к самому себе привычкой. Я сейчас бьюсь именно над этим. Очень нестабилен, один день могу быть полон сил и уверенности а к вечеру лежать на диване и желать умереть. И это не преуменьшение.
Добра всем, посмотрим что скажут знающие куны.
Аноним 10/03/15 Втр 06:50:00 #146 №171952 
>>171951
UPD:
могу рекомендовать Э. Фромм "Искусство любить". Очень дельно и минимум шелухи (и по объему не большая), мне вправила мозги на какое-то время. Надо бы снова перечитать.
<em>171951-кун</em>
Аноним 10/03/15 Втр 08:48:52 #147 №171955 
14259665329590.png
>>171898
Ум - это лес из пальцев, указывающих в разные стороны, на друг друга и выстраивающихся в длинные и запутанные цепочки, сложные системы. Но с луной напрямую они никогда не соприкасается. Ум на колесиках только мельком смотрит на луну, бросает короткий взгляд лишь для того, чтобы не указать пальцем совсем уж в противоположном направлении и не опозориться. Большинство людей живет в этом темном лесу. О форме лунных пятен они знают с рассказов других людей, которые тоже слышали об этом где-то и так далее.

И существует другой способ мировосприятия - разглядывание луны для собственного удовольствия. Помимо того, что созерцание прекрасного лунного лика доставляет само по себе, так еще и позволяет узнать о лунных морях и кратерах напрямую с непостижимой для лесных жителей точностью. А еще можно увидеть зайца. Люди из темного леса ни за что бы в это не поверили!
Аноним 10/03/15 Втр 09:32:49 #148 №171962 
>>171955
> Ум - это лес из пальцев, указывающих в разные стороны, на друг друга и выстраивающихся в длинные и запутанные цепочки, сложные системы
Записала в цитаты, спасибо анон, красиво очень сказал.
Аноним 10/03/15 Втр 09:58:53 #149 №171963 
>>171951
Нет, анон, я не благотворительный фонд помощи всем, у кого депрессия и таинственно свербит в жопе. Тут половина двачей может прибежать с самодиагнозом проклятья еще в утробе и требовать помощи.

В твоей ситуации есть триггер, который много говорит о тебе самом и о том, что нужно фиксить: сомневаюсь, что женщина, из-за которой тебя так размазало, была кошмарной чОрной ведьмой и сотворила это специально. Ergo, ты изначально имел проблемы с границами личности и контролем над происходящем вокруг.

Во-вторых, важное отличие твоей ситуации в том, что тебе помогает спорт, душка с тушкой не настолько раздружились, чтобы этот механизм обратной связи вырубился.

Купи тетрадь 48 листов и каждый день, лучше в одно и то же время, исписывай по три листа. Любой ерундой, тяни как нитки из ткани все мысли, даже если цепляются они за фигню. Все, что хочешь сказать, но некому. Не перечитывай ничего, а тетрадь потом сожги. Увидишь, какие изменения это принесет в твою жизнь.
Аноним 10/03/15 Втр 10:16:45 #150 №171966 
>>171963
Мою ситуацию как-то прокомментируешь?
Этот >>171912
Аноним 10/03/15 Втр 10:32:08 #151 №171968 
14259727286600.png
>>171962
Что за спасибо? В качестве благодарности я бы предпочел кое-что пощупать или хотя бы увидеть. С супом ;3
Аноним 10/03/15 Втр 10:33:15 #152 №171969 
>>171968
Чертов куклоскрипт. Вечно у него картинка прилипает.
Аноним 10/03/15 Втр 15:39:08 #153 №171996 
>>171963
Спасибо, бро
Аноним 10/03/15 Втр 16:18:06 #154 №171999 
>>171968
Похоже, хотя доставить удовольствие словами юной деве сравнительно легко, от нее ты тоже дождешься только словечек. 21 век на дворе, эпоха раскрепощенности и сисек с супами, но наши прелестные магини и сочувствующие слишком старомодны в таких вопросах. Печаль-тоска однако. Не то чтобы я умирал от того, что тред не будет освящен сиськами с супом, но все же жалко что социальная эволюция в наших деревнях идет таким черепашьим шагом. А так мне конечно нисколечко не интересно, только душа болит за прогресс.

>>171951
Мы с тобой очень разные. Я думаю не ошибусь, если предположу, что ты жиробас или был им. Хотя насчет антиков это да, мне тоже нихрена не помогали. Травмирующей ситуации у меня не было, если опустить тот факт, что жизнь сама по себе может является травмирующей ситуацией. Но я бы не сказал, что мне это как-то омрачало существование, скорее подстегивало. Онлайн игры я тоже никогда не любил. В игрушках я обычно отдыхал от социалочки, а там та же социалка, так что это новшество я после пары недель заездов в ВОВ послал глубоко и надолго. Сейчас уже как-то похуй, я их даже уважаю, за ними будущее и все такое, просто не играю.
Гнев я в себе и не коплю кстати, уже давно понял всю бесперспективность этого занятия. Вредная вещь, делает тебя угрюмым упрямцем с налитыми кровью глазами, если у тебя достаточно выдержки.
>Практики не беру в расчет, т.к. ничем не владею, хоть и начитан.
Ну так занялся бы. Это может оказаться полезно, бескровное гневопускание. Хотя бокс тоже норм. Однако я не так давно читал книгу какого-то голландского нейрофизиолога или что-то в этом роде, так он был люто против любых спарингов, мол при каждом ударе по лицу травмируется и дохнет множество нейронов. Так что ты с этим поосторожнее.
Аноним 10/03/15 Втр 20:36:50 #155 №172053 
>>171966
Тебе я для начала могу посоветовать то же самое с тетрадью и записями — чтобы начать ориентироваться в ситуации и видеть главное, для начала разгрузи голову от хлама. Удивишься, сколько неосознаваемых мыслей крутится у тебя в башке, можешь набрести на неожиданные выводы и вскрыть что-то скрытое.

Не думаю, что тебе нужно все то же, что и ОПу. Но совет я тебе могу дать, рассказав перед этим одну историю — сам поймешь, что произошло. Оставляй почту.
Аноним 11/03/15 Срд 07:29:54 #156 №172154 
>>172053
Жду с нетерпением.
[email protected]
Аноним 25/03/15 Срд 00:15:47 #157 №176162 
>>164882
Какие у вас тут длинные посты, довольно лампово, позволю себе высказаться комплексно и я.
Тоже не первой свежести, успешности, жизненной силы и прочих качеств. В силу воспитания или ещё чего - не знаю. Жизненных потрясений не испытывал, так как интуитивно приучил себя настраиваться на хороший исход - жизнь поэтому подкладывала соломку.
Со стороны смотрю на свою апатию, на пропущенное прошлое, тоже неутешительные мысли лезут.
Решил бороться с этим комплексно. Ну, бороться - это громко сказано, так - редкими поползновениями. Редкими, к сожалению, в том числе из-за того, что имею привычку всё изучать и обдумывать вместо того, чтобы начинать делать, делать и достигать.
С точки зрения управления жизнью, собой, телом считаю, что имеются некоторые зависимости между настроением, "энергетикой", физическим состоянием и образом мыслей имеются некоторые зависимости, которыми можно как-то научиться управлять, а потом и всей своей жизнью целиком. Понятно, что это изучают кучи научных и не очень дисциплин, но всех их книг я не читал, поэтому излагаю на уровне /b своих домыслов.
Итак, допустим, что тело управляется нейро-гуморально, то есть посредством эндокринной и нервной систем, то есть гормонами из желез и нервными импульсами. Мозг управляется и управляет с помощью образов (не ученый, каюсь опять, поэтому сплошь утрирую и упрощаю, как могу). Образы - это возможно определенным образом сформированный электрический сигнал.
Гормоны изменяют химические и, как следствие, электролитические свойства крови, что отражается на свойствах тела и мозга. То есть, мысли возникают не только как акт сознательного, но и как реакция на что-то, причем в условиях разного гормонального фона (стресс, усталость, влюбленность, счастье) образы рождаются разные как по содержанию, так и по силе. Верно и обратное: при виде разной опасности/ объекта фапа и пр. образы, будоражащие из мозга разные железы, различаются и по силе, и по качеству. Занимаясь различной физической и "энергетической" деятельностью, можно натренировать различные участки этой системы, чем большее количество элементов которой (как мне кажется) в тонусе, тем легче человеку держать гомеостаз, тем более он энергичен, у него больше сил на дела (и дел меньше, так как он их все может сделать, есть время на саму жизнь). Тут, правда, как в качалке, для развития определенных качеств и групп мышц есть отдельные техники, но не все они известны конкретно, да и тренировочный процесс разработать в зыбких материях тяжелее.
Анализируя взлеты и падения, пришел к выводу, что на сигналах (образах) более высокого напряжения (ну, не запредельно прям, до потери контроля которое) живется лучше, но поддерживать его тяжело. Пердолясь в своих непостоянных потугах, решил, что безвольного товарища типа меня спасет только достаточно всеобъемлющая система, от которой не убежать. Вот, скопив свои скудные знания по /mg, /me и /psy, что я ссублимировал.
Аноним 25/03/15 Срд 00:19:20 #158 №176163 
>>176162
Исходя из изложенного, для контроля над собой и, как следствие, своей жизнью следует многие техники пересекаются или являются частями друг друга - разделил их для лучшего восприятия картины, да и делать их можно в большинстве своем в одно время:
- наладить управляемость (чтобы получить сколь-нибудь значимый кпд/результат управления (обратную связь)):
○ облегчить прохождение токов и жидкостей в организме (прочистка энергетических каналов - в первую очередь самое простое - дыхательные техники, также NEW, цигун, йога, гимнастики и пр. - пока можно без энергетической составляющей). Кстати, насчет дыхания - увеличение концентрации кислорода способствует более интенсивному клеточному дыханию, когда митохондрии выделяют больше АТФ - энергетическое топливо, типа. Потому для начала можно тупо с помощью дыхания подраскачать "печку" - может, срани в органах посгорает хоть.
○ облегчить прохождение определенных образов в мозге. Из физики знаем, что эл. сопротивление тем меньше, чем больше сечение провода, поэтому задрачиваем по многу раз нужные образы, мысли, аффирмации и пр. (Трансерфинг, прочее управление реальностью) - связи в мозгу утолщаются, миелином нейроны покрываются. Формируем привычки и, как следствие - образ жизни. Механизм зоны комфорта во всей красе: нужно серьезно химичить, чтобы сигнал пошел по нейрону с меньшим сечением и большим сопротивлением. Так что, формируем себе хорошую зону комфорта сами - из неё также будет сложнее выбраться в говно, как и из говна, если пустить всё на самотек и ловить аццкий бугурт и стенать от этого. Эндокринке от разминки механизмов поощрения, думаю, тоже перепадет тренировка.
- чувствительность и управляемость немного подняли - копим и экономим энергию. Это как в авто (очень хорошая модель управления жизнью, как по мне) - в кабине освоились - поехали по площадке кататься. Как уже писали местные аноны:
○ Привычки: наладить режим дня, питание, физ. упражнения (сил особо нет, так что физкультура (Око возрождения, гимнастика Гермеса, просто блядь зарядка и интенсивные прогулки), а не спорт, который небольшое количество энергии всё съест, это лучше попозже), остановка внутреннего диалога (контроль мыслей, затем можно пробовать чувств и эмоций), ?? не дрочить;
○ Осознанность: "просыпаться" почаще (Я - ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!, ловить себя на отъезде (но не противиться ему)), расслабление и напряжение концентрации (медитации и пр.), работа с подсознанием - выписывать все мысли на листок, если фонтанировать начнут; благодарить мир за "подарки"; в книжке с coznanie.ru есть глава очень неплохая; ?? осознанные сновидения;
○ Накопление "энергетики" ну, энергии в эзотерическом понимании - ки, там, праны всякие: пранаяма (анулома-вилома сотоварищи) т.е. к дыханию добавляем визуализацию энергии, Большое дерево (Малый Небесный Круг, Ян-Ци и пр.), вышеупомянутые гимнастики с энергетическим элементом (концентрация на проходящей энергии в довесок к просто выполнению), подтягивание энергии в подпуп по Брюсу.
- тренировать эндокринную систему (инструмент - визуализация в виде чакр, воздействие - энергетическими практиками, чувствами, эмоциями). Тут также как в физической качалке - после продолжительной практики штанга тебя не раздавит, а ты ее поднимаешь, стресс тебя не подавит - а вызовет бодрость и дофамина выброс или чего-то там. В случае упадка сил, скорее всего, нарушена работа желез, соответствующих нижним 3м чакрам - их дрочить в первую очередь, нижний энергетический центр по соседству по другой классификации просто, поди тоже. Дотянулись энергией до анахаты (или раньше, вряд ли убъет) можно визуализировать ослепляюще мощное Солнце в груди и этот свет/любовь/лучи добра направлять анону всем. По моим наблюдениям, наполняя любовью дела (заранее протаранивая нейронные пути в мозгу, наверное), ты их легче выполняешь, нужно меньше волевых усилий, идет приятнее. При практике растет чувствительность и появляется "компас", который показывает, на что энергия направляется легче, а на что чуть тяжелее. От малого к большому, чувствуя свои желания и легкость направления русла, можно, наверное (не так далеко прошел пока), найти и смысл жизни. Ну и чакры выше.
- сириус мэджик, ритуалы, сервиторы - не первой необходимости, но может быть интересно и полезно, сорт оф с грунтовки на шоссе выехали. Хотя не, это к чакрам больше, тут уже с шоссе - на гоночную трассу, мастерство техники нужно, не просто гашетку жать.
- ???????
- PROFIT


Простите пацаны, перестарался похоже. Понятно, что это слегка субъективизированная версия /mg, единственное - не дал литературу, но она вся есть на первых двух страницах доски.
Аноним 25/03/15 Срд 14:06:50 #159 №176252 
>>176162
Держи. http://www.livelib.ru/book/1000454214
Аноним 25/03/15 Срд 20:16:13 #160 №176349 
>>176252
Спасибо, почитаю.
Аноним 14/04/15 Втр 13:55:10 #161 №181528 
>>165780
Анон, если ты ещё тут, есть вопрос.
Не может ли так получиться, что я привыкну к этому "дыханию смерти", оно войдёт в зону комфорта и перестанет служить стимулом к действию? Типа "ну да, смерть рядом, ну и хуй с ним, мне и так заебись", и продолжаешь, образно говоря, лежать на диване.
Или если я задаюсь таким вопросом, значит "ощущаю" не ту "смерть", которую нужно, а просто предаюсь фантазиям на тему смерти?
Аноним 14/04/15 Втр 14:00:37 #162 №181529 
>>181528
> Или если я задаюсь таким вопросом, значит "ощущаю" не ту "смерть", которую нужно, а просто предаюсь фантазиям на тему смерти?
this
Аноним 14/04/15 Втр 16:42:39 #163 №181565 
>>164882
>В итоге мне ничего не помогает, я чувствую апатию и уже давно мечтаю о самовыпиле
Ну-ка, пиздобол, не кукарекай здесь. Каналы чистил?МикроОрбиту прочистил? Первоэлементы (У-син) сбалансировал? Это все китайская эзотерика, а есть ведь еще йоговская с продуванием чакорок. К хорошему психологу ходил жизнь анализировать и установки свои? Овладел ли контролем над сексуальной энергией и хуестоянием?
То-то же. И помни - вредно гоняться за идеальным самочувствием и уровнем энергии. Лучшее - враг хорошего.
Аноним 14/04/15 Втр 19:12:25 #164 №181588 
14290279456990.jpg
>>165190
Всех тут такие мысли посещают, но массово все не выпиливаются, упорись психоделией, приоткрой свою крышку, грибов прихавай.
Аноним 14/05/15 Чтв 10:18:14 #165 №188250 
>>181588
> приоткрой свою крышку
Гроба?
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения