24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Школа - это фабрика биороботов.

 Аноним 23/01/15 Птн 18:52:14 #1 №285555 
14220283340640.jpg
Итак, дорогие мои образованцы, жертвы школьного конвейера, специально для вас проффесор Лафайет запилил серию подкастов о вреде "образовательной" системы. С подробным разбором каждого механизма зомбошкольного цеха.
Общие и самые главные механизмы конвейера:
[Школьный конвейер] Дрессура
http://youtu.be/vFV2LEmBTp0
Роль школьного зомби-учителя в штамповке зомбаков:
[Школьный конвейер] Учителя
http://youtu.be/d0KVIc9vWZA
Чему типо и чему на самом деле учат в школе (бонусом годные советы как надо учиться):
[Школьный конвейер] Предметы
http://youtu.be/c9TUnbvPKJE
Куличик из какашек, как вишенка на этом тортике из отборных фекалий, венец образовательной системы:
[Школьный конвейер] ВУЗ
http://youtu.be/ozBFxTAdLNU

Этот цикл научно-образовательных передач рекомендован к просмотру Институтом Биберро всем слоям населения. Особенно школьникам, студентам, учителям и преподавателям. Интересно будет даже тем, кто уже "отсидел", ведь тот хлам, что в нас залили в школе никуда не исчез. Он по-прежнему внутри. Он по-прежнему отравляет нам жизнь.
Цикл будет продолжен в дальнейшем.
Аноним 23/01/15 Птн 19:42:22 #2 №285560 
>>285555
Опять школьник, который не знает, что образование очень дорого обходится государству и невозможно создать систему, где можно обеспечить индивидуальное образование. Иди слушай pink floyd и обтекай своей илитарностью.
Аноним 23/01/15 Птн 20:03:27 #3 №285563 
>>285560
Государственное образование очень дорого обходиться нам. Так как деньги на это берутся из нашего кормана. И мозги в результате засраны у нас же.
> невозможно создать систему, где можно обеспечить индивидуальное образование.
Ты в ней сейчас. Это интернет.
Аноним 23/01/15 Птн 21:08:28 #4 №285573 
>>285563
Школьник про налоги кукарекает, ой вей. Ну есть у людей интернеты, и что? Большинство вк сидит и не думает о самообразовании, толку ноль. А школы на то и школы, что делают людей стандартными. Какое тебе дело до быдла?
Аноним 23/01/15 Птн 21:28:48 #5 №285576 
>>285573
Ты так говоришь, будто бы сам через школу не прошёл. В любом случае дальнейшее отупление человечества нас всех может угробить.
Аноним 23/01/15 Птн 22:21:14 #6 №285583 
>>285576
Долгая дискуссия будет у нас с тобой...

С чего ты взял, что это станет концом человечества? Жидомассоны сделали всё так, как надо. Образование делает из личинок нормального стандартного человека. Такой типаж и нужен человечеству! Творческие личности пробьются через школьную систему, несмотря ни на что. Те, кто ноет, что школа загубила их талант, без школы могли бы только аниме смотреть.
Аноним 23/01/15 Птн 22:26:58 #7 №285585 
>>285576
Добавлю. Вплоть до последнего момента (до середины XX века) человечество неуклонно росло в уме. Бесплатные школы очень сильно подстегнули этот процесс. Сейчас начинает глупеть белая раса - они не видят смысла интеллектуального роста для себя. И да, про интернет. Значительно большее количество людей он заставил поглупеть, чем поумнеть.
Аноним 23/01/15 Птн 23:12:27 #8 №285596 
>>285585
>Сейчас начинает глупеть белая раса - они не видят смысла интеллектуального роста для себя
Как же мне стыдно признавать, что я один из таких людей. Из таких, что даже гуглят, блядь, о смысле интеллектуального развития, желая получить "установку". А смысл теперь, увы, если не "впитал с молоком" обоих родителей, абсолютно индивидуален и задавать его должен ты сам. Из-за этой хуйни я просиживаю сутками перед пустым монитором, изредка заглядываю в книги и совершенно не понимаю, что уничтожило в какой-то момент мою мотивацию для каких-либо свершений во благо самого себя. Вон, поступить хочу, но специальность абсолютно гуманитарная, "для души", целесообразность поступления с точки зрения карьерных перспектив даже не бралась в расчет и не интересовала как таковая. Хоть сиди и хлеб черный с водой жри(хотя это, все-таки, меня на работу ненадолго выгнало), да и сиди себе гадай, зачем небо коптишь.
Аноним 23/01/15 Птн 23:59:49 #9 №285604 
Вот там говориться о том, что школа и вуз бессмысленно тратят моё время, нет никакой компенсации, но кто мне компенсирует время, затраченное на прослушивание этого высера? Пиздец, он не может говорить ещё медленнее и зануднее?
Аноним 24/01/15 Суб 17:26:54 #10 №285686 
>>285604
Вот
......
тааааааам говориться о том,
..........
.............
..................
что шкоооооола и вуууз бессмыыыыыысленно
.........

тратят моё время,.......... нет никакой компенсации, но кто мне компенсирует время, затраченное на прослушивание этого высера? Пиздец, он не может говорить ещё
.........
.....
....










.....

.. медленнее и за

........
.....
.....
........
......
.....
нуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууднее?
Аноним 24/01/15 Суб 18:03:10 #11 №285693 
>>285585
> (до середины XX века) человечество неуклонно росло в уме
Пруф можно? Например, нафига и как пирамиды строились до сих пор даже не объяснили. Так что мне больше версия Гесиода нравиться - человечество тупеет всё больше
>И да, про интернет. Значительно большее количество людей он заставил поглупеть, чем поумнеть.
Но здесь есть выбор: хочешь тупей, хочешь развивайся. В школе выбора нет.
Аноним 24/01/15 Суб 21:21:03 #12 №285708 
>>285693
Всё объяснили уже.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%F5%ED%E8%EA%E0_%F1%F2%F0%EE%E8%F2%E5%EB%FC%F1%F2%E2%E0_%E5%E3%E8%EF%E5%F2%F1%EA%E8%F5_%EF%E8%F0%E0%EC%E8%E4
Уж наверное, сегодняшние технологии куда более сложные.
>>285693
Ребенок не может сделать сам осознанный выбор, тупеть или развиваться.
Аноним 24/01/15 Суб 22:37:49 #13 №285716 
>>285708
>Всё объяснили уже.
Даунам объяснили. Да. Покури ЛАИ хотя бы для вхождения в тему что ли.
>Ребенок не может сделать сам осознанный выбор, тупеть или развиваться.
LOL Ты так намекаешь, что надо за него выбрать отупление?
Аноним 24/01/15 Суб 22:39:08 #14 №285717 
>>285604
Двачую этого зомбака. У меня вот училка в школе быстрее говорила и диктор в телеящике тоже бодренько-беспрерывно болтает. Нафига вообще далать паузы в монологе? Чтобы слушающий проанализировал информацию? Да ну. Скучно же. Даже мызычки нет на заднем плане! К тому же потратить 15-ть минут, что бы съэкономить 15-ть лет - это просто не рентабельно. Dixi.
sageАноним 24/01/15 Суб 23:51:40 #15 №285721 
Я вернулся, чтобы унизить ОПа.
>>285693
Пирамиды мы сейчас можем построить? Запросто! То, что не понятно, как это делали древние - другой вопрос, но об отупении говорить не приходиться.
Ты был бы без школы умнее, щенок? Кто бы тебя писать научил, интегралы считать? После школы ты становишься умнее, но нужно приложить усилия.
>>285716
ОП уходит в отрицание вики и переходит на обзывательства, ясно.
>>285717
Вопрос!
Туууум
Если не идти в школу с семи лет, то чем заниматься вместо этого? Идти на завод?
Аноним 25/01/15 Вск 16:08:53 #16 №285771 
>>285717
1. Учителя в школе говорят медленно, так же, как и этот ебанат.
2. Информации для анализа там нет. Всё, что там есть — несколько и так всем знакомых тезисов (унылые жалобы на «дрессуру», «тупых учителей», «непрактичность»...), которые можно было бы прочитать за пару минут. Я не люблю когда говорят то, что можно было бы написать. В тексте труднее скрыть смысл за эмоциями и в нём легче ориентироваться, чем в звуковых записях.
3. Там далеко не 15 минут.
4. Про экономию 15 лет — вообще охуеть, он это что, для дошкольников и учеников началки записывал? Да и с каких пор посещение школы стало добровольным? Или родители услышат откровение и прозреют?
5. Никакого «зомбирования» в школе нет хотя бы потому что всем похуй на то, как ты учишься. Толпы даунов пинают хуи, спят на уроках и прекрано живут неотзомбированными, почему бы не последовать их примеру?
>>285563
>И мозги в результате засраны у нас же.
Говори за себя.
Аноним 27/01/15 Втр 13:40:35 #17 №285990 
14223552350910.jpg
>>285555
Пока не дашь текстовую версию, никто с этими сьредеврами не познакомится.
Аноним 27/01/15 Втр 20:59:46 #18 №286052 
>>285721
>Пирамиды мы сейчас можем построить? Запросто!
Так чё не построили то? Тебя не смущает, что ученые-кукоретики нам сейчас даже внятно объяснить не могут: зачем они, вообще, нужны? Даже с помощью современной робототехники ещё не все камеры пирамид исследованы. Это ли не доказательство отупления.
>Ты был бы без школы умнее,
Конечно.
>Если не идти в школу с семи лет, то чем заниматься вместо этого? Идти на завод?
LOL А просто жить нельзя?
Аноним 27/01/15 Втр 21:11:17 #19 №286055 
>>285771
>Я не люблю когда говорят то, что можно было бы написать. В тексте труднее скрыть смысл за эмоциями и в нём легче ориентироваться, чем в звуковых записях.
Первый адекватный комент в треде. Мне тексты тоже больше нравятся, но тут всем не угодишь.
> Да и с каких пор посещение школы стало добровольным?
Есть заочка так то.
>Никакого «зомбирования» в школе нет хотя бы потому что всем похуй на то, как ты учишься.
Вот именно выливают тонну шлака, а ты расхлёбывай. Вместо этого можно много чего полезного за 15 лет выучить. Например, получить чёрный пояс, научиться риторике, качнуть скилл в искусстве и тд. И основное зомбирование идёт через дрессировку. Когда тебя заставляют вставать и идти в школу, учиться когда не охота учиться и тд. Это слом воли, инстинктов, инициативы. Человека превращают в куклу. Зомбирование в полный рост.
Аноним 28/01/15 Срд 03:03:54 #20 №286113 
>>285555
Ты бы анон, чем отмазки от школы искать, свой скудный ум направил на изучение наук. И голову не хуитой всякой забивал, а основаниями геометрии от Гильберту, например.
Аноним 28/01/15 Срд 03:07:23 #21 №286114 
>>286113
А то, блять, только и ищут способа нихуя не делать 11 лет в школе, потом 5 лет в институте, а потом пиздят, что им это невъебенное образование ничего не дало.
Аноним 28/01/15 Срд 03:13:22 #22 №286115 
>>285693
Нахуя объяснять дубу, что он дуб, он же дуб.
Аноним 28/01/15 Срд 03:17:48 #23 №286116 
>>286052
Хуево да? Ты когда учебник в руки берешь, тебя поди бомбить начинает, то ли дело в ролики на ютубе втыкать нанюхавшись клея. Красота.
Аноним 28/01/15 Срд 03:23:11 #24 №286117 
>>286052
Никогда не понимал, как свое скудоумие можно оправдать несовершенством науки? Если даже предположить, что ортодоксальная наука (в твоем больном воображении) не верна, ты все равно остаешься тупым невеждой. Это ничего не меняет. Пиздуй за учебники недоросль.
Аноним 28/01/15 Срд 03:29:36 #25 №286119 
>>286052
>>286052
Никогда не понимал, как свое скудоумие можно оправдать несовершенством науки? Если даже предположить, что ортодоксальная наука (в твоем больном воображении) не верна, ты все равно остаешься тупым невеждой. Это ничего не меняет. Или ты думаешь, что ты обладаешь сокровенным знанием, и мысль о том что никто нехуя не знает возвышает тебя над остальными обезъянами? Нехуя. Чтобы возвысится над обезъянами надо много и тядело работать... ах да... работать, ты же не знаешь что это такое, тебя мама сиськой до сих пор кормит. Пиздуй за учебники недоросль.
Аноним 28/01/15 Срд 12:30:14 #26 №286137 
>>286119
>>286117
Ты мыслишь категориями социального благополучия, тот же говорит о гармонии в собственной душе, нет? Говорить о том, что человек априори долбоеб или должен быть им назван лишь из-за отсутствия у него интереса к наукам неправильно ровно в той же степени, в которой неправильно отрицать полезность самой этой науки в том или ином ключе.
Прямо религия 21 века, честное слово. от неё тоже в свое время польза немалая была, кстати
Аноним 28/01/15 Срд 14:10:40 #27 №286154 
14224434403860.png
>>286137
Прости, антон, бомбануло.
И потом, если говорить о духовности вообще, то она формируется в неокортексе тем же способом, что и интеллектуальнось, другого нет, и если человек глуп о духовности то же говорить не приходится.
Если говорить о некой духовной гармонии, то идеальное состояние для её достижения - животное.
Впрочем Шопенгауэр до меня все эти вопросы рассмотрел.
И потом меня вымораживают люди, которые набивают голову говном, а когда открывают рот оно начинает выпадать на собеседника, сука.
Добра тебе, антон.
Аноним 28/01/15 Срд 14:20:35 #28 №286158 
>>286055
Лолштоа? Да ты, дерево, поди до сих пор не знаешь, почему небо голубое, и минус на минус дает плюс. Искусство он прокочать собрался. Что бы качать искусство надо пахать, как нигер каждый день по 8 часов, а не говноролики себе в оправдание выбирать на ютубе. Пиздуй отсюда изучать счет русов, колдырь.
Аноним 28/01/15 Срд 14:38:37 #29 №286162 
>>286055
Подавление инстинктов разумом - это то, что отличает тебя от животного, анон, обеспечивая широкую вариативность поведения и широкую социализацию. А твои скудные лобные доли эволюционно предназначены именно для обучения. Усираясь, что школа это плохо, ты отрицаешь биологическую целесообразность твоего мозга, а твоя маман, между прочим нехило настрадалась проталкивая твою пустую башку через родовые пути.
Такто.
Аноним 28/01/15 Срд 14:49:09 #30 №286163 
>>286052
Египтолог из тебя как из говна пуля.
Аноним 28/01/15 Срд 14:52:47 #31 №286166 
>>286052
>>Если не идти в школу с семи лет, то чем заниматься вместо этого? Идти на завод?
>LOL А просто жить нельзя?
Заебато ты, братиша, устроится хочешь.
Причина батхерта ясна, расходимся.
Аноним 28/01/15 Срд 14:53:59 #32 №286168 
>>286154
>то она формируется в неокортексе тем же способом,
Я в науках не сведущ, но мне кажется, что и то и то есть результат мыслительной деятельности, просто одно направлено на рефлексию, другое, если совсем грубо, - на внешние проявления интеллектуального труда, на его продукты. Просто, вероятно, для продолжения "мысли о мысли" два этих понятия разграничили. Если я, конечно, верно понял, что так или иначе под духовностью мы подразумеваем не столько религиозное, сколько просто продукты рефлексии.
Прости за некоторый сумбур.
Аноним 28/01/15 Срд 15:00:58 #33 №286169 
>>286162
>предназначены именно для обучения. Усираясь, что школа это плохо
Хочу сказать, что существует несколько подходов к обучению детей, к их социализации и развитию их творческих и интеллектуальных навыков. То, что человек должен учиться и будет учиться - верно, но то, что это обязательно должна быть школа - не совсем.
Я - прости, что в пример не гения какого привожу - например, после окончания школы некоторые усилия над собой проделал, чтобы начать видеть процессы от начала и до конца, понимать принципы работы. В школе меня, почему-то, такому не учили, а вещь это вполне себе полезная. Зато мне рассказывали историю России, которую, по какой-то причине, мне просто необходимо знать почти назубок. Я не говорю, что история бесполезна, но некоторый элемент т.н. зомбирования вышеупомянутого несомненно присутствует. Просто, мне кажется, не стоит называть бесполезным то, что бесполезно только на одну десятую.
Аноним 28/01/15 Срд 15:26:24 #34 №286176 
>>286168
>>286168
>Я в науках не сведущ
Я то же.

Духовность, вообще говоря - это сложный конгломерат морали, нравственности, культурных традиций и образование можно сюда же включить вообщем-то, тогда чем выше интеллектуальные качества индивида, тем выше его духовность при прочих равных, разумеется.

Если рассматривать духовность как осмысление функций собственного сознания и переосмысление опыта, т.е. как рефлексию, то интеллектуально развитый человек больше склонен к рефлексии хотя бы потому, что интеллект напрямую связан с когнитивными способностями. Да и психологи корябали какие-то работы, но пруфов не будет. Тут правда вовсе не обязательно тащить багаж общенаучных знаний, но так или иначе получение этого багажа познавательные способности и интеллект, и как следствие склонность к рефлексии, все-таки развивают.
Впрочем, есть мнение, что если интеллект могуч от природы, то наука должна торкать без помощи папиного ремня.

Как-то так.
Аноним 28/01/15 Срд 15:35:27 #35 №286178 
>>286169
Если говорить именно за систему образования, то что есть, то есть, чего уж тут и не в последнюю очередь благодаря нашим министрам злокачественного новообразования. Безусловно индивидуальный подход могуч, но позволить себе такое может очень не большой процент населения нашей отчизны, к сожалению и другого выхода, кроме общеобразовательных школ пока нет. Уж лучше такое образование, чем его полное отсутствие.
Аноним 28/01/15 Срд 16:05:06 #36 №286183 
14224503062720.jpg
>>286176
>Я в науках не сведущ
>Я то же.
>не сведущ
>то же
oh you

>Духовность, вообще говоря - это сложный конгломерат морали, нравственности, культурных традиций
Будет ли считаться духовностью впитанная, но необдуманная мораль, нравственность и те же самые культурные традиции? Если да, то есть ли отклонение от принятых(а если она впитана, значит распространена на некоторое количество людей) духовных критериев показатель бездуховности, отступничества? Если не будет, то какая тогда разница между духовностью в том виде, в котором ты написал в первом абзаце, и рефлексией? Ведь что решать уравнения с переменными(я ничего больше не знаю, прости, я идиот), что пытаться выработать алгоритм поведения, отталкиваясь от морально-этических норм - все есть интеллектуальная работа. Так что думаю, что действительно какие-нибудь работы на эту тему есть.
>все-таки развивают.
Конечно развивают, потому что это интеллектуальный труд. Досократики и иже с ними вполне себе неглупые ребята были, разве что уровень науки был на порядок ниже.
В общем, ты прав.
Аноним 28/01/15 Срд 17:03:12 #37 №286200 
>>286183
> Будет ли считаться духовностью впитанная, но необдуманная мораль, нравственность и те же самые культурные традиции?
Вряд ли.
Воспитанная, но необдуманная мораль и нравственность без культурной традиции - это скорее религиозность а не духовность.

Именно поэтому отклонение от принятых норм в религии считается отступничеством и бездуховностью, особенно в молодых религиях.

Культурная же традиция включает в себя, в том числе, искусство и науку формировавшиеся столетиями и давно ставшие по меньшей мере общеевропейскими культурными ценностями. Соответственно культурным человеком в Европе считается человек этими ценностями овладевший. А овладеть ими без обучения и обдумывания невозможно.
>Если не будет, то какая тогда разница между духовностью в том виде, в котором ты написал в первом абзаце, и рефлексией?
Духовность, вообще говоря - это сложный конгломерат морали, нравственности, культурных традиций.
Рефлексия - осмысление функций собственного сознания и переосмысление опыта.
То есть это как бы разные вещи, но имеющие взаимные связи: духовность откладывает отпечаток на способности к рефлексии, рефлексия способствует появлению культурных ценностей проявляясь через философию или, скажем, искусство.

Разумеется я могу глубоко заблуждаться.
Аноним 28/01/15 Срд 17:23:33 #38 №286203 
>>286183
Как пример необдуманной культурной традиции: человек выучивший десяток цитат античных философов и втыкающий их к месту и не к месту в общении абсолютно не задумываясь над их значением вряд ли может называться высокодуховным, или человек зазубривший пару теорем анализа но не способный к обобщению и расширению своих познаний то же вообщем не высокодуховный. Так же как и человек по пьяни постоянно размышляющий, почему ему так нравится дрочить на Сашу Грей и пиздить жену. Он конечно рефлексирует в своем роде, но духовности ему это не прибавляет.
Аноним 28/01/15 Срд 17:32:12 #39 №286205 
>>286200
Справедливо ли тогда будет добавить к определению духовности "воспринятый/принятый сложный конгломерат морали,..."? Из твоего же определения рефлексии можно увидеть, что она так же является и частичным переосмыслением произошедших событий в жизни человека, что, в общем-то, может помочь выработать определенный морально-этический аппарат, которым человек сможет руководствоваться в повседневной жизни, но совокупность эта может быть отличена от, например, церковного или ещё какого-то свода правил. То есть, социально функцию он свою не выполнит/выполнит извращенно по отношению к обществу, но на индивидуальном уровне может существовать наравне с "учениями".
>духовность откладывает отпечаток на способности к рефлексии
Или ограничивает её? Опять же, отталкиваясь от определения, данным тобою, выходит, что человек развивает в себе способности самокопания отталкиваясь от готовых паттернов - он как бы бродит по коридорам, но поворачивать влево-вправо он может лишь там, где есть уже вставленная дверь, пусть и закрытая. Ну, это образно.
А вообще я что-то размечтался, так-то я ридонли.
Удачи, Анон.
Аноним 28/01/15 Срд 17:35:47 #40 №286206 
>>286203
>Он конечно рефлексирует в своем роде, но духовности ему это не прибавляет.
Я конечно глупость скажу, но не совсем с тобой согласен - зависит от того, к какому решению он придет. Если он констатирует и не чувствует себя виноватым, то, наверное, это действительно бесполезный порыв мысли, потому что вряд ли приведет к изменениям(он же не начнет ебать Сашу Грей, так же и не начнет пиздить отличных от жены людей); зато если он придет к выводу, что его действия могут нести ошибочный/разрушительный характер, он может так или иначе переменить своё поведение, сделав вывод.
Аноним 28/01/15 Срд 18:18:52 #41 №286210 
>>286205
>Справедливо ли тогда будет добавить к определению духовности "воспринятый/принятый сложный конгломерат морали,..."?
Безусловно. Он вообщем-то в определении есть.

>Из твоего же определения рефлексии можно увидеть, что она так же является и частичным переосмыслением произошедших событий в жизни человека, что, в общем-то, может помочь выработать определенный морально-этический аппарат, которым человек сможет руководствоваться в повседневной жизни.
Безусловно. Отсюда растут корни современных религий, если грубо обобщить.

>Но совокупность эта может быть отличена от, например, церковного или ещё какого-то свода правил.
Легко. И при таком раскладе человек может выпасть из культурного контекста, так как >функцию он свою не выполнит/выполнит извращенно по отношению к обществу.

>Духовность откладывает отпечаток на способности к рефлексии? Или ограничивает её?
Духовность не ограничивает, а способствует. Ограничивает религиозность, как воспитанная, но необдуманная мораль и нравственность - слепая вера без культурной традиции. Именно религия, к примеру христианство, вводит ряд бесполезных а то вредных паттернов - догм из разряда: "Это так, потому что это написано в библии".

>Выходит, что человек развивает в себе способности самокопания отталкиваясь от готовых паттернов.
Европейские культурные традиции дают нам полезные паттерны: непротиворечивое логическое мышление и как следствие способность прогнозировать последствия своих действий, способность анализировать и синтезировать информацию, способность к системному мышлению, способнодно не доверять авторитетам, апеллируя к истине, способность непротиворечиво рассуждать и убеждать рассуждениям других и т.п. Это - европейская культурная традиция, часть духовности. И в это европейской духовности причина бурного развития европейской цивилизации.

>>286206
Так-то оно так. Но я специально ввел такую гиперболу подразумевая что выводов человек не делает или делает положительные выводы, в противном случае все не так печально.
Аноним 28/01/15 Срд 18:52:14 #42 №286215 
>>286205
Потом пытаясь выкинуть какую-нибудь составляющую из духовности мы получаем другой объект. Если выкинем науку, получится слепая вера, опирающаяся на догматы. Если выкинем мораль и нравственность получится наука как свод голых истин к тому же ограниченная в развитии, так как она частично опирается на этику и философию вообще. Как мы знаем изучение мира в разные времена поощрялось как способ познания божественного замысла. Изучая науку познаешь бога. Так что тут без религии не обошлось. Искусство вообще вещь сложная так как объединяет и науку и этику и много чего еще, в зависимости от формы искусства. Так что европейская духовность органически включает в себя классическую науку и образование как способ к ней приобщиться. Вообщем быть духовно развитым отрицая плоды духовности - это что-то невозможное. Опять же в европейской традиции. У диких племен амазонки, конечно другие критерии духовности, но вряд ли кто-то из европейцев готов принять настолько чуждые критерии и жить в соответствии с ними.
Аноним 28/01/15 Срд 18:55:32 #43 №286216 
>>286215
С этой точки зрения духовность - плод интеллекта, рефлексия же скорее биологическое свойство человеческого мозга интеллект обслуживающая.
Аноним 28/01/15 Срд 19:21:07 #44 №286219 
>>285555
>Он по-прежнему отравляет нам жизнь.
Надеюсь ты сдохнешь от отравления в ближайшее время.
Аноним 28/01/15 Срд 22:09:59 #45 №286238 
14224721995820.jpg
>>285555
Дичайше проиграл с даунов, которые мне тут затирают о пользе науки. Вы совсем тупые? Я не о вреде/бесполезности наук говорю, а о вреде/бесполезности школы. Школа не учит наукам. Она этому мешает.

Накатал текстовую версию для страждущих.
Школы современного типа появились в Пруссии. После наполеоновских войн нужно было восстановить пушечное мясцо. Был использован конвеерный метод для поизводства нового типа товара: человекус-исполнитикус. Вся школа по сути сводиться к декларации просвещения в теории, и дрессировке на практике. Беспрерывный поток псевдознаний дается в режиме нон-стоп с целью перекрыть возможность анализа информации и подтолкнуть к принятию её на веру. Вместо тренировки критического мышления, оно всячески убивается и навязывается вера в авторитеты, которые обо всём уже за тебя подумали. Перескажешь их высер - получишь пять. Не согласен - два. Хотя чтобы не согласиться нужно уметь работать с информацией и время на её переработку. А его нет. Днем - школа. Вечером - уроки. И так без перерыва. В результате у человека формируется стойкое отвращение к усвоению новой информации. Естественная любознательность умирает. Вставать спозаранку, учиться когда не хочешь учиться, вставать при учителе, поднимать руку, чтобы с ним заговорить, спрашивать разрешение, чтобы пойти в туалет, сидеть на уроке по 40-к минут на неудобном стуле за неудобной партой, в не проветриваемом помещении - это дрессура. вместо адекватной оценки ученика - оценки. Виртуальные циферки не имеющие сопряжения с реальностью.
Учителя не обладают должной квалификацией для обучения кого-либо. Так как сами нихрена на практике не проверяли. Все их"знания" были залиты в них в предыдущем выпуске конвейера. У учителя должно быть как минимум два таланта: знание предмета, полученное на практике и умение эти знания передать другому. Например, эксперт в экономике - это успешный бизнесмен, а не нищеброд кукоретик. Естественно никто, у кого есть реальные знания в здравом уме преподавать за копейки не пойдёт. А если и пойдёт преподовать можно только по спущенным сверху метОдам. У самого учителя тоже нет времени на саморазвитие - он завален "бухгалтерией". А школьники все одногодки - им друг у друга учиться нечему. В результате получается, что все участники школьных отношений - лишь куклы, пляшущие под дудку авторитетов, спускающих с верху методички.

Большинство школьных предметов нах не нужно. Типо алгебры и тригонометрии - это узкие дисциплины, обучать их всем подряд - безумие. А те предметы, что нужны, либо искажены идиотской методикой преподования, либо вообще отсутствуют. Физ-ра, например, строится по принципу фитнеса для дистрофанов (90% времени) и кросов на износ в отчетных периодах. Очевидно, что такой подход ведёт только к травматизации и прививает к спорту отвращение в общем. Любой нормальный тренер (вне школы) скажет вам, что тренировки всегда должны идти от простого к сложному, с постепенным повышением нагрузки. Риторики, логики - нет вообще. А предметы нужны всем у кого есть ум и кто умеет говорить. И они уж точно не сложнее алгебры. Но чёто их забыли пригласить в школу. Рабам то это вредные дисциплины.
Университетское образование профанация не дающая ничего нового студентам. Тоже поклонение авторитетам. Тоже отсутствие практически полезных навыков. Очередные годы слитые в унитаз.
В сухом остатке:
- потрачено 15-ть лет
- полезных,адекватных реальности навыков не приобретено
- воля убита
- привита исполнительность
- любознательность убита
- желания убиты
- тело покалечено
- привито отвращение к спорту
- инициатива убита
- творческий потенциал убит
- привита вера в авторитеты
- критическое мышление убито
- адекватная оценка реальности убита
- привита любовь к абстрактным оценкам
- вера в справедливость убита
- знаний применимых/проверенных на практике не приобретено
- приобретены тонны бессмысленной шлакоинформации, сортироваить и разгребать, которую ты будешь ближайшие лет десят (и это если пятый и двенадцатый пункт дал частичную осечку)


ОП
sageАноним 28/01/15 Срд 22:30:43 #46 №286239 
>>286238
Что же нам делать, анон? Что делать?
Аноним 28/01/15 Срд 23:07:37 #47 №286249 
>>286238
Школа учит учиться. Это единственная ее функция. Именно поэтому в школе УЧИТЕЛЯ а вне школы ПРЕПОДЫ. Другое дело, что щас в ней учат сдавать ЕГЭ, но это частности...
Аноним 28/01/15 Срд 23:37:14 #48 №286253 
>>286238
>Беспрерывный поток псевдознаний дается в режиме нон-стоп с целью перекрыть возможность анализа информации и подтолкнуть к принятию её на веру.
Свободного времени полно. То, что кто-то предпочитает пинать хуи, а потом жаловаться на недостаток времени для анализа его проблемы.
>Вместо тренировки критического мышления, оно всячески убивается и навязывается вера в авторитеты, которые обо всём уже за тебя подумали. Перескажешь их высер - получишь пять. Не согласен - два. Хотя чтобы не согласиться нужно уметь работать с информацией и время на её переработку. А его нет.
С чем там можно быть не согласным, если речь о физике и математике, например?
>Днем - школа. Вечером - уроки. И так без перерыва. В результате у человека формируется стойкое отвращение к усвоению новой информации. Естественная любознательность умирает. Вставать спозаранку, учиться когда не хочешь учиться, вставать при учителе, поднимать руку, чтобы с ним заговорить, спрашивать разрешение, чтобы пойти в туалет, сидеть на уроке по 40-к минут на неудобном стуле за неудобной партой, в не проветриваемом помещении - это дрессура.
Слабак. Не помню, чтобы парты были неудобными, а на проветриваемость помещения вообще похуй. Если все будут говорить с учителем когда пожелают начнётся хаос. Разрешение в туалет громко сказано, достаточно для формальности сказать «Можно выйти?» и выходить, но это бывает редко, так как нормальные люди делают это заранее.
>вместо адекватной оценки ученика - оценки. Виртуальные циферки не имеющие сопряжения с реальностью.
Вместо оценок оценки, лол. Как должны выглядеть оценки «имеющие сопряжение с реальностью», деньги что ли выдавать?
>Учителя не обладают должной квалификацией для обучения кого-либо. Так как сами нихрена на практике не проверяли. Все их"знания" были залиты в них в предыдущем выпуске конвейера. У учителя должно быть как минимум два таланта: знание предмета, полученное на практике и умение эти знания передать другому. Например, эксперт в экономике - это успешный бизнесмен, а не нищеброд кукоретик.
Вообще не понятно с какой стати все знания должны быть подтверждены практикой это не является необходимым теоретически и не реализуемо практически. Эксперт в экономике это как раз нищеброд кукаретик, а не успешный бизнесмен.
>Большинство школьных предметов нах не нужно. Типо алгебры и тригонометрии - это узкие дисциплины, обучать их всем подряд - безумие.
Если я буду комментировать всю эту хуету дальше это займёт много времени. Если коротко:
Школа (и тем более вуз) не нужна для пратических навыков, прменимых в жизни, им надо учиться в самой жизни. Она нужна чтобы дать целостное представление о мире, и в общем-то должна была быть для элиты. Однако сейчас туда пускают кого попало и мы имеем то, что имеем. Если преподаватели будут адекватными людьми и начнут просто выпирать из школы тех, кому знания примитивной алгебры кажутся специализированными, не терпящих попробовать себя в реальной жизни и тех, кто очевидным образом нихрена не выучит и не поймёт, из школы можно будет сделать что-то стоящее. Если в школу ещё полезно будет добавить что-то из практики (весьма полезно), то в вузе это не нужно совершенно, там это должно считаться очевидным и уже извесным из школы. Для тех, кто хочет овладеть какой-то простой профессией, требующей каких-то знаний (довольно редко встречается) можно организовать обучение в течении лет двух, но 6 лет это слишком и нужно только для элиты.
Аноним 29/01/15 Чтв 03:44:58 #49 №286265 
>>286253
Двачую по все пунктам.
Так же необходимо отметить, что сам факт появления этого высера вступает в противоречием с его содержанием, ибо как бедного опа ни дрессировили 15 лет, а он гнида, пассионарий ебливый, дрессуре не поддался и один такой в своем роде имеет возможноть нести нам тут хуету свои невъебенные откровения - плод независимого разума червя-просветителя. Орфей анальный.
Короче данный высер есть бездарный оксюморон.
Алсо, по стилю изложения пишет взрослый мужик, школу очевидно закончивший, при таком раскладе утверждение, вроде того, что у бедных школьников совсем нет времени потому, что они, дескать, учатся целыми днями как каторжные, выдает в нем троля.
Срыгни отсюда, зелень ссаная.
Аноним 29/01/15 Чтв 03:51:03 #50 №286266 
>>286238
> Большинство школьных предметов нах не нужно. Типо алгебры и тригонометрии - это узкие дисциплины, обучать их всем подряд - безумие.
Бля, ну ты и ущербный. Тригонометрия - узкая дисциплина. Ояебу. Конено узкая, коли на одну страницу а4 14 кегелем можно содержание всего курса выписать.
Аноним 29/01/15 Чтв 13:23:44 #51 №286286 
Насчёт потери времени.
Когда я учился в школе, в старших классах, я тоже любил жаловаться, что, дескать, куча времени теряется, нужно рано вставать и тому подобное. Однако уже тогда я осозновал, что это только повод, настоящая причина в том, что уроки просто скучные, дело не в излишней теоретизированности и оторванности от жизни материала и не в его излишней ориентации на практику, а в том, что его, блеать, нет. Учителя откровенно иммитируют полезную деятельность в лучшем случае выдавая за урок одно предложение новой интересной информации и прикрывая это суровым тоном и длинными заданиями. Хороший учитель, конечно, может убрать эту проблему и может это только у нас так было (что-то подсказывает, что нет). Когда мне в старших классах довелость побывать на уроке в началке я просто охуел с того, как там весело.
Аноним 29/01/15 Чтв 14:06:03 #52 №286289 
Поэтому своих личинок следует стремиться отправить только в действительно хорошие школы, которых за пределами ДС и нет (?)
Аноним 29/01/15 Чтв 22:13:43 #53 №286354 
>>286253
>Школа (и тем более вуз) не нужна для практических навыков, применимых в жизни, им надо учиться в самой жизни. Она нужна чтобы дать целостное представление о мире,
ШТА? А как ты тогда проверишь, что за хуету тебе под видом знаний впарили, если на практике это не проверить. С таким же успехом можно Дом 2 смотреть вместо ВУЗа/школы. Целостное представление о мире, блеать. О каком мире, реальном? Или мире существующим в голове училки.
>>286265
>при таком раскладе утверждение, вроде того, что у бедных школьников совсем нет времени
В отличии от тебя, ебанько, у меня склероза нет. Я помню сколько времени я потратил на школу. Что она мне обещала. И что я получил от нее в результате -нихуя (всмысле, полезного/обещанного -нихуя, а шлака то вагон).
Аноним 29/01/15 Чтв 23:07:21 #54 №286369 
14225620421130.png
>>286249
>Школа учит учиться.
Аноним 30/01/15 Птн 11:18:41 #55 №286425 
>>286354
Опускаем тред господа. Нехуй кармить зеленого.
sageАноним 30/01/15 Птн 11:54:17 #56 №286432 
CHEPUS ETO TI?
Аноним 03/02/15 Втр 19:58:28 #57 №287015 
>>286425
Жопу зашей и в школу не опоздай.
Аноним 03/02/15 Втр 20:07:04 #58 №287019 
14229832244390.jpg
>>285555
Школа стала атавизмом ещё с появлением зомбоящика. Телевидение справляется с "социализацией" гораздо лучше. Так как дрессирует методом пряника. Современного зомбока уже не нужно заставлять работать силой, как в прошлых веках. Теперь достаточно повесить ему морковку в виде айфончика, например. И он с радостью продаст всего себя с потрохами. А с появлением интернета школа, вообще, стала веком позапрошлым. Теперь тот небольшой процент пользы, что нужно было выцарапывать из школьных когтей, можно легко найти в инете.
Не слушайте даунов противопостовляющих разум плоти. Берите на вооружение философию Эпикура. Комфортно должно быть и телу и уму. Ведь и то и другое - инструменты нашей воли. Сказать что ум должен властвовать над телом, всё равно что заявить, что правая рука важнее левой и нужно левую помучить.

Есть три базовые дисциплины необходимые всем, вытекающие из нашей природы: это физ-ра/анатомия, логика, риторика. Тело, ум и язык - есть у всех. Изучите эти предметы. Это базис. Добавте сюда руководства по защите от манипуляции сознанием и выход в инет. Все - дальше берите сами, что вам нужно. Все ключи у вас есть. Не верьте училкам. Верьте себе.

А вот и добавка.
Итоги конвейера:
[Школьный конвейер] Конечный продукт
http://youtu.be/ASmCf7tH_uk

Самое главное. Ответы на главный вопрос: Что же делать? На что надеяться? (школоте, училкам, отсидевшим)
[Школьный конвейер] Преодоление
http://youtu.be/6HpWxsANnKg


ОП
Аноним 03/02/15 Втр 21:02:39 #59 №287029 
>>287019
Я порой задумываюсь - для чего люди, наподобие тебя, пердят такими вот идеями? Ну, ладно бы ты какой проект общественный сделал, придумал бы реально работающую систему, помогающую хотя бы частично заменить устоявшееся "правило социализации". Но нет, ты просто пердишь. Даже не в рупор, не брошюрками, которые выкидываются через пару секунд после их получения - ты бьешь своими жирными пальчатками по клавиатуре и пытаешься кому-то что-то донести. Даже если донесешь - кому ты это донесешь? Людям, отучившимся в школе или все ещё продолжающим там обучение? Ты, блядь, дебил может просто? Иди подискутируй с обитателями /b/ - там люди с радостью рутинные школьные домашние задания разменяют на пару часов трепа с очередным долбоебом, видящим реальность в альтернативном свете.
>Берите на вооружение философию Эпикура.
Не мог сдержаться и не упрекнуть тебя в руководстве школой для отказа от школы. Каламбур.
Аноним 03/02/15 Втр 21:03:41 #60 №287030 
>>287019
Ты признайся, даун, ты сам записал это говно и пытаешься просмотров накрутить?
sageАноним 03/02/15 Втр 21:09:53 #61 №287032 
>>286289
>хорошая школа
>которых за пределами ДС и нет
Ты охуенно загнул и путаешь ситуацию с университетами. Качество образования в школе зависит от всего нескольких факторов: качества организации учебного и прочих процессов, качества преподавательского состава, качества и объемов материально-технического обеспечения, качества принимаемых в ученички личинок все же обучать детишек из интеллигентных семей легче, чем детишек из семей наркоманов и быдла. А все вышеуказанное реально обеспечить вообще в любом крупном городе. В отличие, ха-ха, от открытия реально крутого университета, для которого еще нужны связи с работодателями, налаженное сотрудничество с мировым научным сообществом, для тех и медвузов херова гора спецтехники, шикарную профессуру в мухосранске также обычно не найти хотя бы из-за ее отсутствия на территории города с момента его основания, привлечь самых-самых умных абитуриентов также сложно - никто не хочет ехать в мухосранск. Поэтому охуенные школы вне ДС/ДС2 есть, а вот охуенные универы уже практически отсутствуют.
Аноним 03/02/15 Втр 21:53:05 #62 №287038 
>>287032
мне лень поэтому:
зарплаты вузы профессора конкуренция матшколы 2 57 179 сунц но ф-м при нгу ОЧЕНЬ редко свобода мысли система константинова 1539
надеюсь поймешь
sageАноним 03/02/15 Втр 22:20:22 #63 №287041 
14229912225040.jpg
>>287038

>зарплаты вузы профессора конкуренция матшколы 2 57 179 сунц но ф-м при нгу ОЧЕНЬ редко свобода мысли система константинова 1539
Аноним 03/02/15 Втр 23:40:44 #64 №287050 
>>287038
1539, звучит как номер группы
Аноним 04/02/15 Срд 22:38:38 #65 №287122 
14230787185690.png
Мне интересно: почему люди, живые люди, человеки разумные с "нерептильным" мозгом, соглашаются на такое?
Аноним 04/02/15 Срд 22:40:27 #66 №287123 
>>287019
>с появлением интернета школа, вообще, стала веком позапрошлым
Общение. Живое общение с живыми людьми. При -20°C за окном.
Аноним 04/02/15 Срд 22:46:27 #67 №287125 
14230791870800.jpg
>>286249
Учёба школит школиться (З

Ты ещё про "universal schooling actions" расскажи. Ага. Communicative, regulative (managemental), and cognitive.
Ziel: идеологизация-легитимация-индоктринизация населения территории (превращение людей в неразумных роботов, тупо исполняющих команды по "интериоризированным" алгоритмам).
Аноним 05/02/15 Чтв 04:23:09 #68 №287152 
Диктора бы поменять, а так довольно интересная и больная, но заезжаная тема.
Аноним 05/02/15 Чтв 12:59:06 #69 №287171 
>>287152
Больная - это точно. Как и автор. По минутам могу разобрать эту говнозапись, в каждом предложении пездежь.
Аноним 05/02/15 Чтв 13:36:32 #70 №287172 
>>287122
Чо?
Аноним 05/02/15 Чтв 14:00:23 #71 №287174 
Тред-не-читал
Школа норм, проблема лишь в том, что 90% учителей в среднестатистической школе - ватники и дебилы, или просто мразматичики 50+, которые в 10раз тупее среднего школьника. Поэтому преподавать должны люди до 25ти лет.
Аноним 05/02/15 Чтв 14:21:30 #72 №287175 
>>287174
>Тред-не-читал
>Школа норм, проблема лишь в том, что 90% учителей в среднестатистической школе - ватники и дебилы, или просто мразматичики 50+, которые в 10раз тупее среднего школьника. Поэтому преподавать должны люди до 25ти лет.
Ахахаха. Средний школьник чешит свое самолюбие на дваче.
Аноним 05/02/15 Чтв 14:51:16 #73 №287176 
>>286238
>поток псевдознаний дается в режиме нон-стоп с целью перекрыть возможность анализа информации и подтолкнуть к принятию её на веру. Вместо тренировки критического мышления, оно всячески убивается и навязывается вера в авторитеты, которые обо всём уже за тебя подумали.

Но ведь если каждый мелкий пиздюк будет всё обмысливать критически, то развитие человечества встанет в тупик. Единственный путь развития - это довериться опыту предков и подчиниться. Другого пути нет.
Потому что отдельный человек за свою единственную жизнь - ни на что не способен.
Аноним 05/02/15 Чтв 15:05:21 #74 №287178 
>>287175
Помню, как ОЧЕНЬ жирная училка по истории, не приходившая на половину уроков, говорила нам, что "Через 10 лет треть из вас умрет)" типо я сломалась, и вы тоже сломаетесь а потом говорила по телефону про пельмени.
Реальность половины школ россеи.

А потовина преподш просто мразматички хамящие по поводу и без.
Аноним 05/02/15 Чтв 18:01:29 #75 №287188 
>>285555
Ладно анончик, поковыряюсь для тебя в говне.

Итак половина первой кучи:
> Из всех общественно-государственных институтов занимающихся дебилизацией, из вообще всех государственных институтов, особняком стоит школа.
Будем полагать, что это тезис, который собирается отстаивать автор.

> Мало того, что она умудряется делать самый весомый вклад в дебилизацию населения, так и у нее еще получается неплохо мимикрировать, неплохо декларировать прямо противоположные цели. Любой дебилоид видит например в зомбоящике и других СМИ попытку промыть ему мозги, попытку навязать чужое мнение, сломать его волю и так далее, но когда речь заходит о школе, тут если её кто и начинает критиковать, то очень мягко и обтекаемо: "Вот, что-то можно в школе поправить, школа очень хороша, старается как может, можно исправить, можно сделать чуть-чуть получше, вот подобрать преподавателя поумнее, перепилить методику преподавания" - вот что-то в таком духе.
Говнориторика.
Предвосхищение оснований аргумента.
Тезис о дебилизации еще не доказан а пиздежь развивается.
Аргументы к публике.
Вместо обоснования истинности или ложности тезиса объективными доводами пытаются опереться на мнения, чувства и настроения слушателей.
Приписывание утверждений.

>Что же нужно поменять в нашей школе, что бы из дебилизатора она преарптилась в образовательную систему? Ответ довольно прост: поменять в ней нужно все.
Говнориторика.
Риторический вопрос в никуда.
Ответ вообще не аргументирован.

>Современная массовая поточная школа рассматривает учеников как некий товар и производит их системными методичными способами. Если мы попытаемся исследовать вопрос появления школы или вообще обратимся к этой самй школе, откуда она взялась, то нам рассказывают сказки о каких-то там древнегреческих школах, о вавилонских, о древнеегипетских, но современная школа берет истоки горазд... Но современная школа берет исток в новом времени, а именно в Пруссии. Во времена наполеоновских войн Пруссия очень нехило просела по биоматериалу. Для постоянного ведения войн требовалось все больше человеческих ресурсов. Нужно было постоянно замещать выбывшее мясо свежим пушечным мясом. Именно вот тогда то и была создана школа в том виде, в котором мы её наблюдаем сейчас.
Прямая ложь.
При населении почти одинаковом потери Прусси были меньше, чем потери Франции, причем значительно.
Всеобщее школьное образование в Пруссии было введено в в начале 18 века - за долго до рождения Наполеона вообще.
Реформа была затеяна после слива Наполеону, а не во время.
Отчасти именно в реформе образования причина бурного развития Германии вплоть до наших дней.

>И чем же эта система была так уникальна? А тем, что к образованию людей впервые был применен конвейерный метод. Появились штампованные, стандартные методики по обучению: одних готовили как исполнителей, других как управленцев среднего звена, и самый маленький процент как руководителей. Не трудно догадаться в какой категории мы все с вами оказались.
Прямая ложь. Неспособность делать выводы.
Все учились в одни и тех же начальных школах и гимназиях. Остальные формы были ликвидированы.

>Какие же качества система культивирует у своих низовых исполнителей? Подчиняемость, вера в авторитеты, исполнительность, отсутствие критического мышления, то есть вещи, которые у здорового человека вызывают не самые приянтые ассоциации. Как же так сделать, чтобы, чтобы перепрошить инстинктивные человеческие программы на абсолютно левый, контрафактный софт?
Прямая ложь.

>А для этого существуют проверенные, годами проверенные методы дрессировки. Рассматривая школу с этой позиции мы легко разрешаем все те противоречия, которые невозможно объяснить при другом подходе. Какие методы использует дрессура для воспитания? Какие методы использует дрессура? Прежде всего - это метод кнута и пряника - классическая формула. Теоретически в качестве пряника в это системе должны выступать некие знания, информация, но система делает финт ушами и вместо этого пряника подсовывает нам пряник виртуальный, а именно абстрактные оценки.
Прямая ложь.
Оценки вполне конкретные. Решил пять примеров на контрольной - получи пять, решил 4 - получи 4.

> Поскольку школьные, так называемые, "знания" невозможно применить за стенами этой школы, для оправдания собственной импотенции в этой области, школа вынуждена была ввести определенный поощрительный стимул, известный нам как оценки.
Прямая ложь.
Знания используются к примеру в институте, а кто-то еще и работает по специальности, а не ссыт другим в уши на дваче.

>В реальности, конечно, пять яблок лучше, чем, скажем, два яблока, но просто "пять" не лучше чем "два" и не хуже, просто "пять" вообще не существует в реальности - существует пять чего-то. То есть вместо адекватных жизненных способов проверки информации таких, как практика, или хотя бы просто здравый смысл и логика нам подсовывают абсолютно шизофреничные, не жизнеспособные формы оченки, как оценки.
Такая же хуйня как и все остальное. Выдача желаемого за действительное. Ложные аналогии. Подмена тезиса. Вместо обоснования выдвигаемого тезиса приводятся аргументы в пользу другого утверждения.
Жаль автора не пороли в школе, было бы ему жизненные оценки.

> Если у кого от моего подхода уже боббануло, рекомендую спросить себя, посмотреть вокруг, спросить себя почему в реальной жизни, так называемые "отличники", "хорошисты" проявляют себя хуже троечников? Почему троечник пинавшей "балду" в течении школьного обучения оказывается более жизнеспособный и успешный за стенами школы?
Прямая ложь. Гуглить аттестат Эйнштейна. Говнориторика в виде риторических вопросов без ответа. Выдача желаемого за действительное.

Больше это говно слушать мочи нет.

Автор ты - хуй. А судя по твоей замедленной и несвязной речи у тебя разновидность губчатой энцефалопатии. Лечи голову уебок обоссаный.
Аноним 05/02/15 Чтв 20:33:07 #76 №287205 
>>287174
Так в том то и фишка: ватники и дебилы, или просто мразматичики 50+ там не случайно появились. Так и задумано.
Аноним 05/02/15 Чтв 20:37:15 #77 №287206 
>>287176
>за свою единственную жизнь - ни на что не способен.
Вот с этим нельзя не согласится. Это и есть результат школы.
Аноним 05/02/15 Чтв 21:03:29 #78 №287211 
14231594093900.jpg
>>287030
Что значит признайся? Я это и не скрывал. Хотел правда нормальным парням в зогач выложить, но решил, что школоте полезнее будет. Потом не плачьте, что вас не предупреждали.

>>287152
Живой подкаст жи, херли не цените? Можешь сам перезаписать, я не против. Или жди пока я сам ораторский скил качну. Тема то актуальная, а никто не вскрывает. Здесь.

>>287188
Училка, =>/b/. И эйнштейна с собой взять не забудь. Школа нам в жизни помогает также как теория относительности помогает физике. Чуть более чем никак.

>замедленной и несвязной речи у тебя разновидность
Так ты ещё и медота? Пидрила, цени живой подкаст. Эксклюзив на сосаче. Без текста. Без плагиата. Без лицемерия. Живой поток мыслей.
Аноним 05/02/15 Чтв 21:14:52 #79 №287212 
>>287211
> Школа нам в жизни помогает также как теория относительности помогает физике. Чуть более чем никак.
Слышь, уебок, аргументов не будет? Только пиздежь? За пиздежь надо отвечать. А возложение доказывания или опровержения на оппонента - это говнориторика и способ действия кретинов, которые в школе хуего учились.

> как теория относительности помогает физике.
И да, будучи тупым, ты, петух, не попал.
Во первых, это фраза безграмотного выблядка. ТО не помогает физике - ТО это и есть физика. Срань ты тупая.
Во вторых, теория относительности пиздец как нужна нам в повседневной жизни, но ты этого хуйло не знаешь, потому что тебя надо было в школе мудохать, и в сраку ебать, а не двойки ставить.
Иди вскройся, биомусор.

sageАноним 05/02/15 Чтв 21:51:43 #80 №287218 
>>287211
>Школа нам в жизни помогает также как теория относительности помогает физике. Чуть более чем никак
Алсо, подмена логического доказательства метафорой - то же гнильё.
Аноним 05/02/15 Чтв 22:05:06 #81 №287221 
>>287212
Школа мне помогла? Нет. Помогла моим знакомым/родственникам? Нет. Системное школьное наебалово я вскрыл? Вскрыл. Если ты прошёл через школу и не заметил, что она с людьми делает, а потом тебе ещё и разжевали в чём наёбка, а ты по прежнему тупишь - то можно ли тебя считать разумным существом? Какие тебе ещё аргументы нужны? Кто вообще по-специальности работает в этой стране? Где польза от 15-лет школьной мясорубки?
>ТО не помогает физике - ТО это и есть физика.
Из-за ТО физика уже сто лет бозоны хигса ловит. Реальность её уже не интересует.
>теория относительности пиздец как нужна нам в повседневной жизни,
??? Вообще не упёрлась ни куда. Так же как и школа. Кроме криков о её пользе, ничего нет - одно кукареканье. Где пруфы?
=>/b/
Аноним 05/02/15 Чтв 22:32:55 #82 №287226 
>>287221
>Системное школьное наебалово я вскрыл? Вскрыл.
Тупость ты свою хроническую вскрыл.
Аноним 05/02/15 Чтв 23:02:02 #83 №287228 
>>287221
> Школа мне помогла? Нет.
Тебе, говно, уже ничего не поможет. Риторический вопрос - говноаргумент. Аргуме

> Помогла моим знакомым/родственникам? Нет.
Говноаргумент. Апелляция к большинству. Индукция в логическом доказательстве не канает. Если не согласен, тогда ты сам уёбок и все твои знакомые/родственники уёбки.
Ты заебал риторическими вопросами, запомни, ущербный они не являются аргументами.

> Системное школьное наебалово я вскрыл? Вскрыл.
Сам вскройся, вскрыватель. Ты нехуя не вскрыл все, что ты напиздил состоит из прямой лжи, подмены понятий, замены действительного желаемым, ложных аналогий, замены доказательств метафорами, аргументов к тошноте, и прочей риторической поебени.
Ты заебал риторическими вопросами, запомни, ущербный они не являются аргументами.

> Если ты прошёл через школу и не заметил, что она с людьми делает, а потом тебе ещё и разжевали в чём наёбка, а ты по прежнему тупишь - то можно ли тебя считать разумным существом?
А может это потому, что твоя теория говно как и ты сам? Рассмотри такую возможность.
Аргумент к личности - это говнореторика, удавись.
Ты заебал риторическими вопросами, запомни, ущербный они не являются аргументами.

> Какие тебе ещё аргументы нужны?
Мне нужны просто аргументы, а не то говно, которое ты несешь. Если у тебя и проскакивают факты, то ты искажаешь их, и делаешь логически необоснованные выводы, потому что ты - тупой. Если ты не согласен с такой оценкой, напиши аргументы сюда, слушать тебя - невыносимо.

> Кто вообще по-специальности работает в этой стране?
А какая хуй разница? Аргументы к личности использовать? В споре моя личность не имеет значения.

> Где польза от 15-лет школьной мясорубки?
Если это не риторический вопрос, то ты перекладываешь задачу опровержения своего бреда на оппонента - а это гнилой риторический прием, которые используют люди с сифилисом головного мозга. Либо это апелляция к незнанию, что то же говно. Так что иди на хуй.

> Из-за ТО физика уже сто лет бозоны хигса ловит. Реальность её уже не интересует.
Так же физика занимается исключительно реальностью и это чуть ли не основная философская идея лежащая в её основ, даже слово "физика" в переводе с греческого означает "природа". Ты бы не позорился, говноед.

> Вообще не упёрлась ни куда. Так же как и школа. Кроме криков о её пользе, ничего нет - одно кукареканье. Где пруфы?
Хуюфы, мудлан. Еблан тупой. Благодоря ТО у нас есть GPS, используя которымй амеры войну в персидском заливе выиграли в сухую. А еще у нас есть атомные реакторы, 80% энергетики германии обеспечивающие. А еще ускорители, что бы тебе рак мозга выличеть.

Давай, петушок, факты сюда и логические выводы из них в письменной форме. Если ты инвалид безрукий, извини - просьба была некорректная с моей стороны.
Аноним 05/02/15 Чтв 23:41:02 #84 №287229 
>>287228
http://fritzmorgen.livejournal.com/329435.html
Подробный разбор всего этого бреда
sageАноним 06/02/15 Птн 00:23:03 #85 №287233 
14231713834680.jpg
14231713834701.jpg
14231713834712.jpg
14231713834733.jpg
>>287229
И чо?
Аргумент к авторитету - это то же логическая ошибка, то есть говноаргумент. Тем более, что этот хуй - не авторитет.
На вот тебе таких же аргументов пикрелейтед.

Ты сейчас чего с темы то съезжаешь? Я тебе говорю, что твой тезис о дебилизации - говно, а ты хуй потому, что не привел аргументиров нихуя, а ты опять применяешь говноаргументы, кидаешь мне ссылки. Я не с этим хуем спорю, а стобой. Тему не меняй. Факты свои сюда запили, и выводы из них.
sageАноним 06/02/15 Птн 00:52:55 #86 №287235 
>>287229
Прочитал этого хуя. Такой же дебил как ты, с такой же как у тебя доказательной базой - ложью и логическими ошибками. Сам придумал пару десятков тезисов, сам их "опроверг".
Но этого хуя мы опустим в другом треде. В этом мы будем опускать тебя.
Аноним 06/02/15 Птн 01:10:13 #87 №287236 
Вы сейчас понимаете что вы спорите с человеком, отрицающим ТО, имбецилы?
sageАноним 06/02/15 Птн 01:38:21 #88 №287238 
14231759010420.jpg
>>287236
Ага. :) Только он пока её не отрицает, он ввиду тяжелого органического повреждения мозга считает её безполезной, как и физику вообще.
А ты сажу забыл.
Аноним 06/02/15 Птн 14:37:32 #89 №287258 
>>286238
> Риторики, логики - нет вообще.
Алгебра логики проходится на информатике в 9 классе.

> После Нового времени понять о чем говорится в физике, просто невозможно, потому что начинаются бесконечные формулы.
Так бы и сказал сразу, что ты ебучий гуманитарный даун.

> Узнал, что аксиомы имеют доказательства
Короче, все. Ты хотел вызвать у меня батхерт своей тупостью? Поздравляю, у тебя получилось. Не думал, что такие дауны существуют.
Аноним 06/02/15 Птн 14:47:34 #90 №287259 
>>287258
Все равно продолжаю слушать, потому что мне нравится вызывать батхерт у самого себя. К тому же, дебил ты просто эпический, я очарован.
Аноним 07/02/15 Суб 16:49:42 #91 №287333 
Короче вывод: только на гос-во полагаться нельзя. За качеством образования и психическим здоровьем своего чада должны следить РОДИТЕЛИ.
НОРМАЛЬНЫЕ родители отдадут свое чадо в ХОРОШУЮ школу или оставят на домашнем обучении если совсем пиздец.
ВАТНИКИ И ПИДОРАШКИ отдадут в школу уровня геолог глобус пропил.
Аноним 07/02/15 Суб 17:02:01 #92 №287335 
>>287333
вывод следующий из чего?
Аноним 08/02/15 Вск 01:56:26 #93 №287362 
>>287335
Из итт треда
Аноним 08/02/15 Вск 01:58:37 #94 №287363 
>>287205
>Так и задумано
И кто же это задумал? Думаешь, кто-то стремится специально отупить тебя?
sageАноним 08/02/15 Вск 16:42:03 #95 №287403 
>>287362
Выводы делаются логическим путем из верных посылок. Весь вывод из этого треда только один: ОП - пиздобол и хуй. Других выводов отсюда не сделаешь.
Аноним 08/02/15 Вск 20:47:43 #96 №287414 
>>287235
Это не я. Вот я. Главный аргумент против школы - её практическая бесполезность/вредность. А школа же заявляет, что пользу приносит: продолжив твою аргументацию о говнориторике, свою пользу она и должна нам сама доказывать. На практике пользы от неё нет.
Аноним 08/02/15 Вск 20:49:03 #97 №287415 
>>287363
Да
Аноним 08/02/15 Вск 20:50:30 #98 №287416 
>>287259
Продолжай. И скажи Канзасу: «Прости и прощай».
Аноним 08/02/15 Вск 21:01:15 #99 №287417 
>>287228
>Благодоря ТО у нас есть GPS, используя которымй амеры войну в персидском заливе выиграли в сухую. А еще у нас есть атомные реакторы, 80% энергетики германии обеспечивающие. А еще ускорители, что бы тебе рак мозга выличеть.
Хуета
То что физики-кукоретики к этому примазались, только это и означает. Ты можешь аргументированно проследить нить этих изобретений? Или может ты просто веришь в то, что тебе сказали эти пиздаболы?
Ты не веришь мне и спрашиваешь пруф. И правильно, тащемта Но спросил ли ты пруф у них? Или ты просто прогнулся под авторитет "науки"?
Аноним 08/02/15 Вск 21:21:30 #100 №287419 
>>287417
Полеты всяких спутников считаются по релятивистским формулам. Релятивизм - это теория относительности.
Аноним 08/02/15 Вск 21:25:12 #101 №287420 
>>287419
Хуета
Пруфоф у них нет. Только их заявления. Релятивистскими формулами можно только жопу вытереть. Они их задним числом подгоняют.
Аноним 08/02/15 Вск 21:31:34 #102 №287422 
14234202949590.jpg
14234202949601.jpg
Для всех даунов, отписавшихся в духе автор беспруфное говно: поднимаете свои ленивые жопы и идёте в ближайший центр дрессировки собак, например. В любой кинологический центр, в любой цирк, в любое место где животным целенаправленно ломают инстинкты. А можете и не идти, а загуглить.Век интернета жи. Изучаете там методы дрессировки, а затем экстраполируете их на школьную систему. Если отличия найдёте, не стесняйтесь, пишите сюда скорее.

На пике образованный медведь, кандидат велосипедных наук, в отличие от остальных быдломедведей у этого высшее образование. Престижная работа. Трёхразовое питание. Хорошие перспективы карьерного роста. Его уважают звери из соседних клеток. Его дети в безопасности, в камере, и у них тоже хорошие перспективы. Он счастлив.
На втором пике не образованный дикий медведь - быдлан. Голодает-бедствует. Денег не хватает даже на юбку. Позорный нищеброд. Его дети бегают по лесу, как животные. Ничего в жизни не добился, не умеет жонглировать шариками. Мечтает о вышке, завидует к.вел.н.-лакеру.

А самый LOL в том, что медведь №1 действительно профи, то есть у него есть профессия и он с этого хоть как то, но живёт. Если же подровнять эту аналогию к рашн действительности, то после дрессировки первый медведь получает пинок под зад на природу, к которой он уже не приспособлен.

ОП
sageАноним 08/02/15 Вск 22:07:09 #103 №287423 
>>287414
>Главный аргумент против школы - её практическая бесполезность/вредность.
>На практике пользы от неё нет.
Это не аргумент, уебок тупой, это твой тезис, который ты должен доказать. Пока ты его не доказал, ты - говно.
Попытка заставить оппонента доказывать обратное утверждение - говнориториа, сожри говна, еблан, если не можешь обосновать свою точку зрения.
>>287415
Ты то же хуй. Твое мнение засунь себе в жопу или обоснуй.
>>287417
>>287420
Ты мамкин хуй и хуй тебе а не пруфы, всеравно что червю-пидору учебник показывать, смирись с тем, что ты ебланом подохнешь.
>>287422
До тех пор пока не будет аргументов и логически обоснованных выводов, автор сосет болт, и нехуй задачу навешивать на других как задачу опровержения. Твой тезис, и ты - говно, пока не докажешь его.
sageАноним 08/02/15 Вск 22:20:56 #104 №287424 
>>287417
>Ты можешь аргументированно проследить нить этих изобретений
Я то могу, только ради тебя, уёбка, распинаться не буду - это пустая трата времени.
>Или может ты просто веришь в то, что тебе сказали эти пиздоболы
Я работал с сырым сигналом GPS и прекрасно разбираюсь в теме, так что на хуй послан
>Ты не веришь мне и спрашиваешь пруф
У тебя, говно, ты же тезисы выдвигаешь, не я.
>Но спросил ли ты пруф у них? Или ты просто прогнулся под авторитет "науки"?
Конечно, уёбок, я работаю с мат. моделями каждый день, и еще ни разу они меня не подводили, потому что научные теории обладают предсказательной силой, а чего добился ТЫ, говно?
sageАноним 08/02/15 Вск 22:50:42 #105 №287426 
>>287414
>>287417

>Главный аргумент против школы - её практическая бесполезность/вредность.
Это не аргумент - это положение требующее доказательства.

>продолжив твою аргументацию о говнориторике, свою пользу она и должна нам сама доказывать
Не должна. Возложение бремени доказывания или опровержения на оппонента - логическая ошибка. Из этого заявления ничего не следует.

>На практике пользы от неё нет.
Докажи этот тезис.

>То что физики-кукоретики к этому примазались, только это и означает.
Докажи этот тезис.
Так же это подмена тезиса - это логическая ошибка, доказать ты должен, что школа институт дебилизации.

>Ты можешь аргументированно проследить нить этих изобретений? Но спросил ли ты пруф у них?
Риторический вопрос - логическая ошибка. Из этого ничего не следует.
Возложение бремени доказывания или опровержения на оппонента - логическая ошибка. Из этого заявления ничего не следует.

>Или может ты просто веришь в то, что тебе сказали эти пиздаболы?
>Пруфоф у них нет. Только их заявления. Релятивистскими формулами можно только жопу вытереть. Они их задним числом подгоняют.
Риторический вопрос - логическая ошибка. Из этого ничего не следует.
Аргументы к невежеству. Наше незнание вопроса не может быть использовано для поддержки твоего тезиса. Это - логическая ошибка и ничего не доказывает.

>Пруфоф у них нет. Только их заявления. Релятивистскими формулами можно только жопу вытереть. Они их задним числом подгоняют.
Докажи эти тезисы.

> поднимаете свои ленивые жопы и идёте в ближайший центр дрессировки собак, например. В любой кинологический центр, в любой цирк, в любое место где животным целенаправленно ломают инстинкты. А можете и не идти, а загуглить. Изучаете там методы дрессировки, а затем экстраполируете их на школьную систему... и дальше по тексту.
Подмена логических доказательств метафорами и ложными аналогиями - логическая ошибка. Этот высказывание ничего не доказывает.

>не стесняйтесь, пишите сюда скорее.
Ты сейчас чего с темы то съезжаешь? Я тебе говорю, что твой тезис о дебилизации - говно, а ты хуй потому, что не привел аргументиров нихуя, а ты опять применяешь говноаргументы. Факты свои сюда запили, и логически непротиворечивые выводы из них.
sageАноним 08/02/15 Вск 22:51:16 #106 №287427 
>>287422
---->
>>287426
Аноним 09/02/15 Пнд 23:15:42 #107 №287508 
14235129425140.jpg
>>287424
>я работаю с мат. моделями каждый день, и еще ни разу они меня не подводили, потому что научные теории обладают предсказательной силой,
Говна въеби, зомбак. То что ты там дрочишь на бумажки ничего не значит.
Запуск спутников по их формулам это вообще абассака. Каждый запуск этих спутников/зондов/луноходов целая трагикомедия. Если на орбиту они уже придрочились чёта запускать и подгонять расчёты под ссаную ТО, то запуск куда подальше у них оборачиваеться былинным фейлом. Из последнего, например: амеры обосрались с посадкой зонда NEAR на астеройд. А япошки в момент посадки HAYABUSA просто вырубили связь. То есть - как он там садился неизвестно. Но первый то доказал ошибочность их расчетов. А второй вроде посадили, но скрытно. Ну, так и зачем скрытно то? А затем, что все их расчеты -хуита. И они там все в сговоре.

>>287423
>>287426
Училки, просто зашейте свои жопы и покайтесь. Дальше ведь только хуже будет. У вас уже не получиться как в XX-м веке всем пиздеть о пользе школы. Если раньше системные косяки каждый чувствовал на себе, а система лечила о том , что это единичная погрешность, то в век интернета такая хуета не прокатит. Теперь люди могут свободно обмениваться данными и бесполезность/вредность школы становится всем очевидна.

Как я вам могу доказать отсутствие пользы школы? Пользы нет. Смекаете. Как доказать, что нет того чего нет? Школа выдвигает тезис, что польза есть и не доказывает его. Хули вы у неё не спросите пруф? 15-ть лет и 0 полезных скилов/навыков. Это как называется? И нихуя я не прогуливал, обмазывался уроками по самое нехочу.

Вред школы я вам уже доказал. Вы совсем слепые: как можно не заметить все те элементы дрессуры, которые я уже перечислил?

ОП
sageАноним 10/02/15 Втр 00:17:23 #108 №287517 
>>287508

>Училки, просто зашейте свои жопы и покайтесь. Дальше ведь только хуже будет. У вас уже не получиться как в XX-м веке всем пиздеть о пользе школы.
Аргументы к силе, публике, навешивание ярлыков, предвосхищение аргумента и выдача желаемое за действительное - солидный набор говнориторики и когнитивных искажений в трех предложениях. Автор - ты хуй.

>Если раньше системные косяки каждый чувствовал на себе, а система лечила о том , что это единичная погрешность, то в век интернета такая хуета не прокатит. Теперь люди могут свободно обмениваться данными и бесполезность/вредность школы становится всем очевидна.
Опять за свое? Апелляция к массам и ложный довод - говноаргумент, а ты видимо хуй, потому, что до сих пор этого не усвоил.

>Как я вам могу доказать отсутствие пользы школы? Пользы нет. Смекаете.
Нет не смекаем. Понятно только , что ты - говно и хуй, и доказать ничего не в состоянии. Не можешь доказать - уёбывай отсюда, потому как твои личные переживания никого не ебут.

>Как доказать, что нет того чего нет?
Инструменты классической логики предоставляют возможность как доказать существование одних объектов, ни один из которых невозможно указать, так и невозможность существования других объектов, все что нужно для этого - верные посылки и логически непротиворечивые выводы.
Но я уже понял, что ты не в состоянии вообще ничего доказать - ты неуч.

>Школа выдвигает тезис, что польза есть и не доказывает его. Хули вы у неё не спросите пруф?
Школа тут никаких тезисов не выдвигает, выдвигаешь ТЫ, но доказать ты СВОИ ЖЕ тезисы не в состоянии, потому что ты - неуч. И не надо перекладывать задачу доказательства/опровержения ТВОЕГО тезиса на других - это говнориторика и логическся ошибка.

>15-ть лет и 0 полезных скилов/навыков. Это как называется? И нихуя я не прогуливал, обмазывался уроками по самое нехочу.
Это называется бездарь. А еще это называется нерепрезентативная выборка и предвзятость подтверждения. Озвученный тобой факт означает, что ты бездарь и неуч, но отсюта не следует, что все такие же.
Ты знашь правила: диплом и аттистат с оценками и супом, иначе ты хуй. Специальность не забудь.

>Вред школы я вам уже доказал. Вы совсем слепые: как можно не заметить все те элементы дрессуры, которые я уже перечислил?
Ты ничего не доказал, кроме того факта, что ты абсолютно не владеешь логикой и не способен правдоподобно рассуждать. Весь твой высер - наглядное пособие по логическим ошибкам и когнитивным искажениям в рассуждениях. Зачем так жить? Вскройся.

>ОП
Подрисывайся впредь как "хуй" или докажи свой тезис.
Мне нужны непровержимые факты, как истинные предложения фиксирующие эмпирический опыт и могущие быть верифицированы и логически непротиворечивые выводы из них.

Вперед.
Аноним 10/02/15 Втр 23:21:16 #109 №287589 
>>285555
Ну ок, если школа - это так плохо, то предложи альтернативу.
Аноним 11/02/15 Срд 20:43:35 #110 №287675 
14236766150130.jpg
>>287517
Анон, подскажи, что по риторике почитать? Приятно читать тебя.
Аноним 12/02/15 Чтв 02:10:43 #111 №287731 
>>287675
Ты серьёзно?

Я никогда не учил риторику специально, поэтому нифига не подскажу, да и риторика - это немного о другом. Учил логику, она нужна была мне для нормального освоения математики. То, что сверху написано - это и есть анализ высеров ОП'а с позициий логики.

Для ознакомления с предметом подойдет практически любой университетский учебник. Можно спиздить книги в интернете, полистать, если понравится купить в бумаге (или не купить, знания должны быть открытыми). Очень хорошие учебники у юристов и философов, но язык сложный.

Так же гугли "когнитивные искажения ", "логические ошибки", "логика и аргументация". Ошибок и искажений всего несколько десятков, а встречаются они очень часто. Ошибки в рассуждениях научиться выявлять проще, чем строить доказательства - на том же дваче невероятные залежи наглядного материала (типа того что ОП выдал). Ящик опять же богат примерами - Сикелев пиздить мастер. Навык очень приятный и местами полезный, так как логические ошибки и когнитивные искажения регулярно используются злонамеренно в пропаганде, к примеру, или по глупости в спорах.

Строить доказательства сложнее и тренироваться не на ком потому, что, как правило, никому ничего не докажешь - люди часто хронически тупы и слушают только себя. Я вот математикой занимаюсь ради доказательств, а ты, анон, можешь тренироваться отстаивать свое мнение на двачах.

Отака хуйня малята.
Аноним 12/02/15 Чтв 02:22:35 #112 №287733 
>>287675
Наверно не сильно помог.
Аноним 12/02/15 Чтв 02:43:44 #113 №287734 
>>287733
>>287731
Ты долбоеб.
>>287675
Good and Real почитай или Thinking and Deciding. Будешь делать то же самое, только не так уебищно. Если же пустые понты кидать тебе достаточно, то нужно другое. Тут я не силен, но может Influence: Science and Practice или Telling Lies научат. А, или пикаперские сайтики всякие. Эти тоже мастера ссать в уши.
Аноним 12/02/15 Чтв 02:57:59 #114 №287735 
>>287734
>Ты долбоеб.
>Good and Real почитай или Thinking and Deciding. Будешь делать то же самое, только не так уебищно. Если же пустые понты кидать тебе достаточно, то нужно другое. Тут я не силен, но может Influence: Science and Practice или Telling Lies научат. А, или пикаперские сайтики всякие. Эти тоже мастера ссать в уши.
Да, нет. Похоже с пустыми понтами у тебя как раз все в порядке.
Тебе я рекомендую почитать Logik der Philosophie: Einführung in die Logik und Argumentationstheorie.
Аноним 12/02/15 Чтв 03:26:20 #115 №287736 
14237007801930.jpg
>>287735
Мне строго похуй кому и что ты рекомендуешь.
Аноним 12/02/15 Чтв 03:44:04 #116 №287737 
>>287736
Ясно понятно. Ты сам то читал что советуешь, беспонтовый?
Аноним 12/02/15 Чтв 19:30:24 #117 №287796 
14237586241500.jpg
>>287731
Спасибо тебе за развёрнутый ответ, сейчас буду гуглить. У меня с булевой алгеброй и мат. логикой всё окей, но это плохо применяется в диалоге.
>>287734
И тебе спасибо, полистал Thinking and Deciding, интересно, буду читать.
Аноним 12/02/15 Чтв 20:38:50 #118 №287806 
>>287589
Учись сам чему хочешь в инете, например. Делай то, что нравится и автоматом выучишь все необходимое для этого, например. Посматривай в сторону тех кто могёт и копируй их, например.
Или вообще нифига не делай. Нифига не делать 15-ть лет лучше, чем ломать свои инстинкты столько же времени.
Аноним 12/02/15 Чтв 20:43:10 #119 №287808 
>>287675
Он же демагог. Флуд флейм и оффтоп. Он только и повторяет говнориторика/логическая ошибка.
Аноним 12/02/15 Чтв 20:54:29 #120 №287811 
>>287808
Он отвечал на полнейший высер без каких-то подтверждений, хули тут поделать.
>Он только и повторяет говнориторика/логическая ошибка
Потому что только это там и было.
Аноним 12/02/15 Чтв 21:21:05 #121 №287813 
14237652650250.jpg
>>287517
Ну, ты запарил тупить.
Я отучился в школе и профита не поимел. Это мой личный опыт и базис от которого я отталкиваюсь. Для вас, естественно, это пруфом быть не может, я вам свой опыт на мыло не скину. Нерепрезентативно? Почитай тогда официалку :И учти, что они статистику ровняют под себя
http://www.baltinfo.ru/2012/08/13/Rosstat-Po-spetcialnosti-rabotayut-tolko-40-rossiyan-297586
>Ты ничего не доказал,
Но есть же системные вещи. Дрессировка, например. Ты её не заметили? Вставал, когда училка входила, поднимал руку чтобы поговорить с ней, спрашивал разрешение в туалет сходить и тд? Ты это, что не заметил? Или не считаешь, что это дрессура? Ну так я тебе объясню: дрессура - это слом инстинктов. До дрессуры человек/зверь руководствуется инстинктами, то есть внутренними побуждениями, после - внешними, нафиг ему не нужными приобретёнными рефлексами. Чё там Павлов с собачками делал? Вот и с нами делали тоже самое. Или в твоей школе для особенных так с детишками не поступали?
>Школа тут никаких тезисов не выдвигает,
У тебя склероз? Ты когда туда шёл тебё чё так и сказали: ничё не обещаем? Мне вот обещали. И нихуя не дали. Всё полезное я
узнавал и узнаю самостоятельно.


С тобой очень тяжело разговаривать. Постоянный поток оскорблений. Мне даже жаль детишек, которых ты мучаешь на своих уроках.Т_Т

Ты, кстати, реально обнаглел: любой мой аргумент - говноаргумент, любой довод - говнодовод, аналогия -ложная аналогия, риторическое высказывание - говнориторика, очевидные вещи - когнитивные искажения. Развешивая такие ярлыки, ты типа меня охуенно аргументированно опровергаешь? В глазах школоты может и да.
Но я то ясно вижу - ты просто демагог.

ОП-Хуй
sageАноним 12/02/15 Чтв 22:38:24 #122 №287830 
>>287806
>Учись сам чему хочешь в инете, например. Делай то, что нравится и автоматом выучишь все необходимое для этого, например. Посматривай в сторону тех кто могёт и копируй их, например.
>Или вообще нифига не делай. Нифига не делать 15-ть лет лучше, чем ломать свои инстинкты столько же времени.
Галилей, например, или Ньютон, например, или Эйнштейн, например, или Кантор, например, или дохуя кого еще, например, достигли того, чего достигли, потому, что у них небыло интернета, например, наполненого такими долбоебами олигофренами, как ты, например, и они не копировали их поведение, например.
Аноним 12/02/15 Чтв 23:23:28 #123 №287839 
>>287813
> Ну, ты запарил тупить.
Нет, тупить запарил ты.

> Я отучился в школе и профита не поимел. Это мой личный опыт и базис от которого я отталкиваюсь. Для вас, естественно, это пруфом быть не может, я вам свой опыт на мыло не скину. Нерепрезентативно?
Нет, конечно, нерепрезентативно и да, пруфом быть не может.
Смотри, я покажу тебе как работает логическая ошибка. Существует две возможности: либо личные переживания - говно, и не аргумент, и тот кто их выдвигает - хуй, либо личные переживания - вполне себе нормальный аргумент который отражает действительность. Если это говноагумент, то все понятно, ты - хуй. Если же мы пологаем обратное, то мои, к примеру, личные переживания говорят, что школа и тем более вуз - это бесценный и очень полезный опыт и знания. Возникает противоречие - это значит, что личные переживания - говно, а не аргумент, а ты - хуй.
Где аттестат с супом? И диплом о высшем образовании? Если у тебя нет ни того не другого, то как спорить с лузером, который оправдывает свою неспособность учиться несовершенством образовательной истемы?

> Но есть же системные вещи. Дрессировка, например. Ты её не заметили? Вставал, когда училка входила, поднимал руку чтобы поговорить с ней, спрашивал разрешение в туалет сходить и тд? Ты это, что не заметил? Или не считаешь, что это дрессура? Ну так я тебе объясню: дрессура - это слом инстинктов. До дрессуры человек/зверь руководствуется инстинктами, то есть внутренними побуждениями, после - внешними, нафиг ему не нужными приобретёнными рефлексами. Чё там Павлов с собачками делал? Вот и с нами делали тоже самое. Или в твоей школе для особенных так с детишками не поступали?
Ну конечно же ты не попал. Вообще.
Дрессура - это не слом инстинктов. Я понимаю, что ны не в курсе потому, что проебывал биологию, ведь она НЕНУЖНА. Дрессура - это выработка условных рефлексов. Сидя дома, ты часто просишься у мамы в туалет? Или вскакиваешь со своего места, когда открываются двери метро? Что-то я такого не наблюдал.
Подавление инстинктов разумом - это чуть ли не основная характеристика отличающая человека от животного. Потом что собаки ебуться на улице следуя инстинкту, крысы воруют еду у себе подобных следуя инстинкту, львы убивают вожака и все его потомство следуя инстинкту. То что ты человек, а не ебаная обезьяна обусловлено тем, что ты можешь подавлять инстинкты разумом. Хотя насчет тебя я не уверен.
То, что ты назвал дрессурой, называется дисциплиной и нужно это для того, что бы такие отмороженные ушлепки как ты не мешали учиться тем, кому это действительно необходимо.

> У тебя склероз? Ты когда туда шёл тебё чё так и сказали: ничё не обещаем? Мне вот обещали. И нихуя не дали. Всё полезное я
узнавал и узнаю самостоятельно.
Мне никто ничего не обещал. И никто никому ничего не дает. Нельзя научить кого либо, чему либо, если ему это не надо. Я брал сам. А ты не брал и теперь пытаешься свою ущербность оправдать недостатком системы образования. Самолюбие не дает тебе возможности признать, что ты дурак по собственной вине, а тщеславие не даст исправить это положение вещей.

> С тобой очень тяжело разговаривать. Постоянный поток оскорблений. Мне даже жаль детишек, которых ты мучаешь на своих уроках.Т_Т
Что есть, то есть. Если тебя от этого коробит, то мне не составляет труда не использовать аргументы da hominem и обсценную лексику.

> Ты, кстати, реально обнаглел: любой мой аргумент - говноаргумент, любой довод - говнодовод, аналогия -ложная аналогия, риторическое высказывание - говнориторика, очевидные вещи - когнитивные искажения. Развешивая такие ярлыки, ты типа меня охуенно аргументированно опровергаешь? В глазах школоты может и да.
Но я то ясно вижу - ты просто демагог.
Конечно же нет.
Во-первых, демагогия - это обращение с ложными аргументами к чувствам широкого круга с целью использования их группового эгоизма и предрассудков, так что демагог - это ты.
Во вторых я не обнаглел, я просто констатирую факт: все твои выводы и рассуждения, случайно или намеренно, являются логическими ошибками или когнитивными искажениями.
Ознакомся:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Логическая_ошибка
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_когнитивных_искажений
Извини, но это не мой косяк.
Аноним 13/02/15 Птн 00:29:29 #124 №287850 
>>287811
То, что он разводит такие срачи на анонимном хостинге картинок и выделывается при этом, как бы намекает на уровень его интеллекта. Читай книжки, анончик, а даунов оставь даунам.
Аноним 13/02/15 Птн 00:53:33 #125 №287851 
>>287850
Твое мнение здесь никому не интересно, потому что не относится к предмету спора, его никто не спрашивал и тебя сюда никто не звал его выражать, но ты не удержался, припиздил сюда, и вставил свои, абсолютно некчемные, пять копеек в чуждую тебе полемику.
Ты, походу, хуй. Вздернисдь, говно.

Аноним 14/02/15 Суб 14:13:48 #126 №287966 
>>287839
>собаки ебуться на улице следуя инстинкту, крысы воруют еду у себе подобных следуя инстинкту
Yes.

>львы убивают вожака и все его потомство следуя инстинкту
No.
Аноним 14/02/15 Суб 21:15:04 #127 №288008 
>>287839
>личные переживания говорят, что школа и тем более вуз - это бесценный и очень полезный опыт
Мой опыт у меня говорит против школы, если твой за нее, то твоя позиция понятна. Но можно ведь ещё и в общем на статистику посмотреть. Даже официально По специальности работают только 40% россиян
Но они ещё чутка врут. По моим личным прикидкам - 5-10%. Пусть каждый сам проведет мини опрос среди знакомых и сделает выводы.
>Где аттестат с супом?
Меня уже твой флейм утомил. Я тебя ещё больше кормить не собираюсь. Можешь мне так поверить: лузером я в школьных стенах не был, даже чутка до ботана не дотягивал. Уже тогда я прикидывал, что 60-50% школьных знаний окажется бесполезной. Но что их будет 99%, я естественно не ожидал. И учиться мне нравилось всегда. Даже в школе, не смотря на её минусы мне нравилось. Но тогда я верил, что её минусы неизбежное зло. Сейчас - я понял, что кроме зла и рандома там ничего и нет.
>Подавление инстинктов разумом - это чуть ли не основная характеристика отличающая человека от животного.
Отличие в самом разуме, а не в подавлении. У ума тоже есть инстинкт - любознательность. Зачем одной своей частью ломать другую?
>Дрессура - это выработка условных рефлексов.
Да. Но есть условные рефлексы на базе наших инстинктов, а есть вопреки/взамен им.
>Сидя дома, ты часто просишься у мамы в туалет?
Нет. Ну, так нах это делать перед училкой? Она, что лучше мой мочевой чувствует? Сама идея, что это нужно делать уже унизительное издевательство. Не говоря о тух суках, которые потом ещё и не выпускают поссать.
>называется дисциплиной и нужно это для того, что бы такие отмороженные ушлепки как ты не мешали учиться тем,
У нас уже встроена любознательность образовательная система тут уже ничего не улучшит. Для учебы школа не нужна. Школа- это не цель, а способ. Сейчас есть интернет. Школа - позапрошлый век.
>Самолюбие не дает тебе возможности признать, что ты дурак по собственной вине, а тщеславие не даст исправить это положение вещей.
Тащемто, уже признал. Дурак - что потратил 15-ть лет на школу. И исправил/исправляю самообразованием.
>Во вторых я не обнаглел, я просто констатирую факт: все твои выводы и рассуждения, случайно или намеренно, являются логическими ошибками или когнитивными искажениями.
Я с таким же успехом могу назвать твои рассуждения логическими ошибками или когнитивными искажениями. Логику я люблю, конечно, но строго после эмпирики. Если ты реально веришь в то, что пишешь, тогда проверкой двух противоположных позиций будет реальность. Что там у нас по общей статистике? Сколько людей работают по-специальности? Почему работадатели не хотят брать молодых специалистов, всем надо опыт от 1-3-х лет. Если выпускники не нужны работодателю, то нах это образование? Ученых оно тоже на потоке не выпускает. Кто сейчас в ВУЗах хотя бы курсовую сам пишет? Для мотивации работать на заводе достаточно вируса потреблядства. Для самообразования -сеть. Дрессировка по-любому лишнее. Иначе как злой волей этот элемент не объяснить.
Аноним 14/02/15 Суб 21:20:26 #128 №288009 
>>287830
Ты в школе отучился и эйнштейном стал? Много твоих знакомых стали? И , кстати эйнштейн-шарлатан.
>что у них небыло интернета
Ну, так давай откажемся от такого инструмента самообразования, раз его в прошлом не было. И чё ты тут сидишь тогда, кстати?
Аноним 15/02/15 Вск 05:20:15 #129 №288029 
>>288008
>>личные переживания говорят, что школа и тем более вуз - это бесценный и очень полезный опыт
>Мой опыт у меня говорит против школы, если твой за нее, то твоя позиция понятна. Но можно ведь ещё и в общем на статистику посмотреть. Даже официально По специальности работают только 40% россиян Но они ещё чутка врут. По моим личным прикидкам - 5-10%. Пусть каждый сам проведет мини опрос среди знакомых и сделает выводы.
Настолько же жалкая, насколько бесподобная попытка вырвать предложение из контекста. Личное мнение - говно. Так понятнее? Ты жалок до отвращения. Твои ЛИЧНЫЕ прикидки ничтожны.

>>Где аттестат с супом?
>Меня уже твой флейм утомил. Я тебя ещё больше кормить не собираюсь. Можешь мне так поверить: лузером я в школьных стенах не был, даже чутка до ботана не дотягивал. Уже тогда я прикидывал, что 60-50% школьных знаний окажется бесполезной. Но что их будет 99%, я естественно не ожидал. И учиться мне нравилось всегда. Даже в школе, не смотря на её минусы мне нравилось. Но тогда я верил, что её минусы неизбежное зло. Сейчас - я понял, что кроме зла и рандома там ничего и нет.
Хуй к носу прикинь. Много текста. Хватит пиздить не по делу, аттестат и диплом, запили сюда. Или среди твоих друзей, долбоебов не нашлось того, у кого мажно было бы аттестат тиснуть?

>>Подавление инстинктов разумом - это чуть ли не основная характеристика отличающая человека от животного.
>Отличие в самом разуме, а не в подавлении. У ума тоже есть инстинкт - любознательность. Зачем одной своей частью ломать другую?
Ты бестолоч, настолько тупая, что даже не способен понять, что разум - это философская категория, противопоставляющаяся инстинктам. То, что ты написал - абсурд. Хватит нести херню.

>>Дрессура - это выработка условных рефлексов.
>Да. Но есть условные рефлексы на базе наших инстинктов, а есть вопреки/взамен им.
Даже не буду просить пояснить. Тезис свой о дебилизации докажи вначале.

>>Сидя дома, ты часто просишься у мамы в туалет?
>Нет. Ну, так нах это делать перед училкой? Она, что лучше мой мочевой чувствует? Сама идея, что это нужно делать уже унизительное издевательство. Не говоря о тух суках, которые потом ещё и не выпускают поссать.
А это значит, что твой тезис о дрессуре - говно.

>>называется дисциплиной и нужно это для того, что бы такие отмороженные ушлепки как ты не мешали учиться тем,
>У нас уже встроена любознательность образовательная система тут уже ничего не улучшит. Для учебы школа не нужна. Школа - это не цель, а способ. Сейчас есть интернет. Школа - позапрошлый век.
Какая любознательность? Ты же тупое ничтожество! Ты - прекрасный пример того, что доступ интернет необходимо запретить лицам до 21 года.

>>Самолюбие не дает тебе возможности признать, что ты дурак по собственной вине, а тщеславие не даст исправить это положение вещей.
>Тащемто, уже признал. Дурак - что потратил 15-ть лет на школу. И исправил/исправляю самообразованием.
Ты смешон. О каком самообразовании может идти речь, если ты отрицаешь достижения фундаментальной науки? Ты даже логикой элементарной не владеешь. Просмотр роликов на ютубе? Ахахаха. Умора.

>>Во вторых я не обнаглел, я просто констатирую факт: все твои выводы и рассуждения, случайно или намеренно, являются логическими ошибками или когнитивными искажениями.
>Я с таким же успехом могу назвать твои рассуждения логическими ошибками или когнитивными искажениями. Логику я люблю, конечно, но строго после эмпирики. Если ты реально веришь в то, что пишешь, тогда проверкой двух противоположных позиций будет реальность. Что там у нас по общей статистике? Сколько людей работают по-специальности? Почему работадатели не хотят брать молодых специалистов, всем надо опыт от 1-3-х лет. Если выпускники не нужны работодателю, то нах это образование? Ученых оно тоже на потоке не выпускает. Кто сейчас в ВУЗах хотя бы курсовую сам пишет? Для мотивации работать на заводе достаточно вируса потреблядства. Для самообразования -сеть. Дрессировка по-любому лишнее. Иначе как злой волей этот элемент не объяснить.
Не можешь.
Логику ты любишь постольку, поскольку это слово красивое.
Дохуища людей работают по специальности потому, что иначе доступа в профессию не получить.
Употребляя слово "статистика", ты, тем не менее, не понимаешь сути и смысла предмета, забудь это слово, не позорься. Это относится и прочим терминам, которые ты используешь. Забудь слово "дрессировка"' даже послие объяснения сути феномена, ты тупишь. Иди попрасись в туалет у мамы. Что касается эмеприки, то ты не владеешь фактами, потому, что ты - неуч. Я мог бы опровергнуть твой говнотезис именно эмпирическим путем, но не буду этого делать, пока ты не признаешь, что доказать его истинность не в состоянии.

Теперь вернемся к твом баранам. Ты меняешь тезис, и старательно съезжаешь с темы, этого делать не надо, докажи здесь свой тезис о дебилизации, и диплом сфоткай, что может быть проще? Ты же получил невъебенное образование на ютубе.

Тезис не подменяй и с темы не съезжай, либо признай, что не способен доказать свой говнотезис о дебилизации.
sageАноним 15/02/15 Вск 05:22:46 #130 №288030 
>>288009
>Ты в школе отучился и эйнштейном стал? Много твоих знакомых стали?
Несколько.

>И , кстати эйнштейн-шарлатан.
Докажешь этот тезис сразу после главного тезиса о дебилизации.

> >что у них небыло интернета
> Ну, так давай откажемся от такого инструмента самообразования, раз его в прошлом не было. И чё ты тут сидишь тогда, кстати?
Самообразования. Ахахаха. Я вижу его плоды, они жалки и ничтожны.
Аноним 15/02/15 Вск 19:10:11 #131 №288053 
Не смотрел эти унылые видео.

На сегодняшний день школа после 9-го класса не нужна. Никто ничего не запоминает по предметам, по котороым не сдаёт ЕГЭ, и забывает через месяц. Система образования больше сковывает, вместо уравнений зубришь стихотвотрение, вместо дат тебе дают валентность или какое-то там говно считать.

Но общее образование очень даже не помешает.
Аноним 16/02/15 Пнд 14:40:50 #132 №288115 
>>288053
сам себе противоречишь, определись уже
Аноним 16/02/15 Пнд 22:43:03 #133 №288166 
>>288029
>Настолько же жалкая, насколько бесподобная попытка вырвать предложение из контекста. Личное мнение - говно. Так понятнее? Ты жалок до отвращения. Твои ЛИЧНЫЕ прикидки ничтожны.
Переход на личности. Если мои личные аргументы говно, то и твои тогда не лучше. А их, кстати, и не было.
>Хуй к носу прикинь. Много текста. Хватит пиздить не по делу, аттестат и диплом, запили сюда. Или среди твоих друзей, долбоебов не нашлось того, у кого мажно было бы аттестат тиснуть?
Попытка перейти на личности ещё больше. LOL и ты уже заранее объявил пруфы, которые требуешь, липой.
>Ты бестолоч, настолько тупая, что даже не способен понять, что разум - это философская категория, противопоставляющаяся инстинктам. То, что ты написал - абсурд. Хватит нести херню.
Поток необоснованных оскорблений. И нет, это ты написал абсурд.
>Даже не буду просить пояснить. Тезис свой о дебилизации докажи вначале.
Просто посмотри в зеркало.
>А это значит, что твой тезис о дрессуре - говно.
Нопе, это значит, что училка опять необоснованно называет мой аргумент говном.
>Какая любознательность? Ты же тупое ничтожество! Ты - прекрасный пример того, что доступ интернет необходимо запретить лицам до 21 года.
Ну, так чё ты ещё здесь?
>Ты смешон. О каком самообразовании может идти речь, если ты отрицаешь достижения фундаментальной науки? Ты даже логикой элементарной не владеешь. Просмотр роликов на ютубе? Ахахаха. Умора.
Апелляция к авторитетам.
>Не можешь.
Логику ты любишь постольку, поскольку это слово красивое.
Нет ты не можешь. Я тоже могу так отвечать, блеать.
>Дохуища людей работают по специальности потому, что иначе доступа в профессию не получить.
Пруф.
>Употребляя слово "статистика", ты, тем не менее, не понимаешь сути и смысла предмета, забудь это слово, не позорься. Это относится и прочим терминам, которые ты используешь. Забудь слово "дрессировка"' даже послие объяснения сути феномена, ты тупишь. Иди попрасись в туалет у мамы.
Ты сам тут не забыл ничё? Аргументы, например.
>Что касается эмеприки, то ты не владеешь фактами, потому, что ты - неуч.
Ты это за меня почувствовал?
>Я мог бы опровергнуть твой говнотезис именно эмпирическим путем, но не буду этого делать, пока ты не признаешь, что доказать его истинность не в состоянии.
Нет не мог бы. Твой опыт принадлежит только тебе. Мой мне. Но системные вещи одни для всех.
>Теперь вернемся к твом баранам. Ты меняешь тезис, и старательно съезжаешь с темы, этого делать не надо, докажи здесь свой тезис о дебилизации, и диплом сфоткай, что может быть проще? Ты же получил невъебенное образование на ютубе.
>Тезис не подменяй и с темы не съезжай, либо признай, что не способен доказать свой говнотезис о дебилизации.
У школообразования нет пользы. Отсутствие пользы доказывается её отсутствием. Считаешь что польза есть? Сам это и доказывай. Даже статистика говорит, что её нет. Вред же школы доказан элементами дрессуры и практическими результатами школения.
Ничё я фоткать не буду , ты уже спалил свои намерения.
Ты, кстати, реально хорошее доказательство этой самой дебилизации. Вакуумный демагог.
Хоть ты и пишешь в мужском роде о себе, у меня такое чувство, что ты реально училка, в смысле баба. Вот, опять же аргумент: училки растят из девочек и мальчиков - бабищь. Кто придумал, что женщина, да ещё и левая может воспитать мужчину? LOL
Аноним 16/02/15 Пнд 22:46:00 #134 №288167 
>>288053
И до 9-го тоже самое.
sageАноним 17/02/15 Втр 00:14:01 #135 №288175 
>>288166
>>Дохуища людей работают по специальности потому, что иначе доступа в профессию не получить.
>Пруф.
Врачи и фармацевты, филологи и лингвисты, юристы, профессиональные ученые любых направлений науки, инженеры-конструкторы в любой отрасли, учителя, высшие офицерские чины, и т.д., на данный момент существует порядка двухста профстандартов.

Я полагаю спор закончен? Доказать свою точку зрения ты не в состоянии и вместо доказательства, ты НАСТОЙЧИВО подменяешь тезис и перекладываешь бремя доказательства на оппонента. Так же ты старательно повторяешь одни и те же логические ошибки по кругу.
sageАноним 17/02/15 Втр 00:15:20 #136 №288177 
>>288166
И вот еще что.

>Отсутствие пользы доказывается её отсутствием.
Отсутствие доказательства, не есть доказательство отсутствия.
sageАноним 17/02/15 Втр 00:16:15 #137 №288178 
>>288177
Читай, пока не дойдет смысл.
>>288177
Аноним 17/02/15 Втр 09:49:43 #138 №288197 
>>288177
Как я могу тебе доказать то, чего нет?
Аноним 17/02/15 Втр 12:46:49 #139 №288205 
>>288197
Я хуй знает, как ты будешь это делать. Скачай учебник, "Логика и аргументация" называется, может найдешь метод.

Раз уж ты не можешь доказать свою точку зрения я могу попытаться отстоять обратную: школа не есть институт дебилизации и фабрика биороботов.
Но сделаю это не для тебя, а скорее для тех кому интересен итт.

Следуя твоему примеру, начну с обзора исторических фактов, причем совсем недавних - начало середина прошлого века, а именно обращусь к истории рабства, сегрегации и апартеида.

Первый пример.

История сегрегации в США показывает нам, что частью дискриминации цветного населения во времена политики расовой сегрегации было лишение цветного населения США доступа к нормальному классическому образованию. Так для цветного населения создавались специальные школы, где учились только цветные. Качество образования в сегрегированных школах было крайне низким, даже сейчас результаты экзаменов учащихся, посещающих школы, расположенные в бедных районах, заселенных цветным населением на 25-35% хуже чем в школах, находящихся в районах проживания среднего класса, а до 1951 года положение было и того хуже, полагалось, что цветное население должно получать только те знания, которые необходимы для практической деятельности по обслуживанию белого населения. Ситуация изменилась только в 1951, когда был создан прецедент - судебное дело получившее название: Браун против Совета по образованию.

Так же будем забывать, что рабам в США образование вообще не полагалось, более того человек вздумавший учить рабов мог сам подвергнуться перследованию.

Доступ в университет для цветного населения америки был закрыт вплоть до 1964 (sic!) года. Считалось, что цветным высшее образование НЕНУЖНО, первым чернокожим студентов стал Джеймс Худ в 1963 году.

Второй пример.

Политика апартеида в ЮАР. Все почти так же, бело население ЮАР загоняло коренное чернокожее население в специальные резервации, коренное чернокожее население лишалось политических прав и фундаментальных свобод, например была ограниченна свобода перемещения. Среди прочего в резервациях существовали система образования созданная специально для обучения негров. Закон об образовании прямо предусматривал, что чернокожим детям нужно преподавать лишь основные навыки, нужные в работе на белых, доступ в университеты для негров был закрыт. продолжалось это вплоть до 1994 (sic!) года. Да и сейчас ситуация не сильно лучше.

Третий пример.

Сегрегация в израиле по отношению к палистинцам - та же картина в общем, только происходит она прямо сейчас.

Как показывают данные исторические примеры, для создания рабов, людей сознательно и намеренно огораживают от получения классического образования. Эти примеры прямо противоречат твоему тезису о дибилизации и фабрики биороботов.

Это одна сторона вопроса.
Аноним 17/02/15 Втр 12:50:55 #140 №288206 
14241666555860.jpg
14241666555871.jpg
14241666555882.jpg
14241666555893.jpg
>>288205
Пик отклеился.
Аноним 17/02/15 Втр 14:36:14 #141 №288215 
14241729746650.jpg
14241729746691.jpg
14241729746702.jpg
14241729746713.jpg
>>288197
Друга сторона вопроса заключается в том, что открытия и изобретения изменившие облик европейской цивилизации в XX веке сплошь совершены людьми с блестящим классическим образованием.

Приведу несколько примеров.

1. Теория относительности и квантовая механика:
Анри Пуанкаре, Вальтер Нернст, Эрнест Резерфорд, Вильгельм Вин, Джозеф Джон Томсон, Эмиль Варбург, Хендрик Лоренц, Марсель Бриллюэн, Вильям Барлоу, Хейке Камерлинг-Оннес, Роберт Вильямс Вуд, Луи Георг Гуи, Пьер Вейс, Фридрих Газенорль, Жюль Эмиль Вершафельт, Джеймс Хопвуд Джинс, Уильям Генри Брэгг, Макс фон Лауэ, Генрих Рубенс, Мария Кюри, Роберт Гольдшмидт, Арнольд Зоммерфельд, Эдуард Герцен, Альберт Эйнштейн, Фредерик Линдманн, Морис де Бройль, Вильям Поуп, Эдвард Грюнайзен, Мартин Кнудсен, Георг Хостлет, Поль Ланжевен, и т.д.

2. Атомное и ядерное оружие и энергетика:
Пьер Кюри, Мария Склодовская-Кюри, Эрнест Резерфорд, Альбертом Эйнштейном, Эрнест Уолтон, Джон Кокрофт, Лео Силард, Роберт Оппенгеймер, Лесли Гровс, Рудольф Пайерлс, Отто Фриш, Эдвард Теллер, Энрико Ферми, Нильс Бор, Клаус Фукс, Джон фон Нейман, Ричард Фейнман, Джозеф Ротблат, Исидор Раби, Станислав Улам, Роберт Уилсон, Виктор Вайскопф, Герберт Йорк, Кеннет Бэйнбридж, Сэмюэл Аллисон, Эдвин Макмиллан, Роберт Оппенгеймер, Джон Лоуренс, Георгий Кистяковский, Ганс Бизе, Эрнест Лоуренс, Р. Робертс, Ф. Молер, Александр Сакс, Ханс Бете, Швебер, Буш, Эккерс, Халбан, Симон, Э. Вагнер, Филипп Хауге Абельсон, Джон Кокрофт, Эрнест Уолтон, Роберт Сербер, Джон Кемени, Альберт Бартлетт, Ник Метрополис, Ю. Б. Харитон, П. М. Зернов, Я.Ю. Зельдович, В. Г. Хлопин, Г. А. Гамов, И. В. Курчатов и Л. В. Мысовский, Ф. Ф. Ланге, Н. Н. Семёнов и дохуя еще кого.

2. Открытие полупроводникового и транзисторного эффекта:
Вальтер Герман Шоттки, Уильям Брэдфорд Шокли, Джон Бардин, Уолтер Хаузер Браттейн, Леон Нил Купер, Джон Роберт Шриффер, Брайан Дэвид Джозефсон, Айвор Джайевер и т.д.

3. Архитектура современных компьютеров:
Джон фон Нейман, Говард Эйкен, Алан Мэтисон Тьюринг т.д.

4. Локальные и глобальные сети, Internet:
Тимоти Джон Бернерс-Ли, Джон Постел, Leonard Kleinrock, Paul Baran, Donald Davies, Lawrence Roberts, Robert Kahn, Vint Cerf, Louis Pouzin, Ray Tomlinson, и дохуя еще кого.

5. Лазеры:
Чарлз Хард Таунс, Николай Геннадиевич Басов, Александр Михайлович Прохоров, Ж. Алфёров, Г. Кремер, А. Джаван, У. Беннет, Д. Хэрриот и половина первого списка.

6. Антибиотики, асептика и антисептика
Зельман Ваксман, Эрнст фон Бергманн, Дж. Прингл, И. Земмельвейс, Н. И. Пирогов, Джозеф Листер, Н. В. Склифосовский, К. К. Рейер, С. П. Коломин, дохуя кого еще.

И дохуя чего еще, вроде генной инженерии, трансплантологии, различного рода двигателей и генераторов, ракеты и спутники, и т.д. и т.п.

Я заебался.
Суть в том, что все эти люди получили классическое образование. И тут нет ни одного гения-самоучки не прошедшего "школу". Их вообще нет среди ученых XX века внесших заметный вклад в технический прогресс общества, развитие науки и техники, что прямо противоречит твоему тезису о дебилизации, ибо если он верен здесь должны исключительно люди не учившиеся в школе и университете.
Аноним 17/02/15 Втр 20:48:11 #142 №288259 
>>288215
Но ведь люди, пропустившие часть ступеней классического образования, тоже могут прийти к успеху в науке. Примеры: Сахаров, Циолковский, Шлиман,Неймарк
Аноним 17/02/15 Втр 22:41:30 #143 №288265 
>>288259
>Сахаров, Циолковский, Шлиман
О да, Сахаров - просто пиздец какой ученый. Обсчитал для совка бомбу и получил академика. Вот это достижение! Не то что тупоголовые профессора со своими топологиями, алгебраическими геометриями, КХД и КТП.
А уж про циолковского и шлимана говорить смешно, они не ученые, они фрики
Аноним 18/02/15 Срд 03:35:22 #144 №288284 
>>288215
Корреляция не есть каузация, сечешь о чем я?
Аноним 18/02/15 Срд 08:59:28 #145 №288299 
>>288265
Может хотя бы вики откроешь, что бы не позориться?
Аноним 18/02/15 Срд 09:04:10 #146 №288300 
>>288284
В любом случае это аргумент лучше чем "Мне школа не пригодилась, да и парочке моих друзей тоже"
Но на самом деле ты прав конечно, особенно если твоя позиция, что образование в НАШИ дни не нужно, ведь есть интернет. Тогда да, аналогии с прошлым неуместны, там либо совсем нечего не знаешь, либо классическое образование, по крайней мере в универе.
sageАноним 19/02/15 Чтв 18:21:43 #147 №288388 
>>288259
Возможно, но таких в XX веке единицы. Что противоречит тезису о дебилизации.

Сахаров учился в школе и университете.
Циалковский учился в лицее, с учебой у него были проблемы из-за глухоты, и потом он не то что бы неебаться прогрессор. Скорее философ.

Шлиман мужик хороший, но это 19 век - самая заря школьной реформы, учил его отец - учитель и репититоры. Потом он археолог, т.е. к неебическому прогрессу науки и техники отношения не имеет.

Неймарк учился в школе, где показал нехуевые способности, кстати и университете.

>>288265
Да, сахаров ученый, причем нехуевый, бомба - это лишь малый вклад в науку.

>>288284
Секу, но случай не тот. Это прямое противоречие тезису о дебилизации, если бы это был верный тезис, то в начале века, когда образование было доступно не всем, картина должна была бы быть другой. Однако мы не наблюдаем хотя бы статистически допустимый процент неебаться самодеятельных ученых-самоучек среди видных деятелей науки XX века.
Аноним 19/02/15 Чтв 19:52:22 #148 №288393 
>>288175
Ага, в твоих влажных фантазиях.
http://ria.ru/society/20120813/722231749.html
http://www.proforientator.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1500:--60--------&catid=2:5-
Аноним 19/02/15 Чтв 20:18:08 #149 №288396 
>>288205
С кем ты тут спорищь? LOL Стоит пару дней не заходить в тред тут уже за тебя срутся.
Я ОП. И я говорю о сегодняшнем дне. Школа и раньше-то хуйнёй была. А сегодня то она не нужна никому. Никому у кого есть интернет.
Негры и с образованием и без - в анусе. Они просто тупые. Но речь не о них, а о том что богатство/ум сегодня не корелируется с временем затраченным на школу. Но вроде ты в следующем посте до этого наконец-то допёр.

>1. Теория относительности и квантовая механика
Это хуета
>2. Атомное и ядерное оружие и энергетика:
А это -секретно. То есть проверить мы это не можем.
>6. Антибиотики, асептика и антисептика
От этих не польза а вред.
Остальные - хуй его знает. Но кто проверит сделали они открытия благодаря или вопреки образованию. Ведь для открытия нужно послать нах предыдущих авторитетов.

>Возможно, но таких в XX веке единицы. Что противоречит тезису о дебилизации.
Но в 20-то оно стало общеобязательным.
А вейчас, кстати уже 21-й. Тут на сосаче больше инфы/интересных людей, чем во всём гос. образовании.

>Это прямое противоречие тезису о дебилизации, если бы это был верный тезис, то в начале века, когда образование было доступно не всем, картина должна была бы быть другой. Однако мы не наблюдаем хотя бы статистически допустимый процент неебаться самодеятельных ученых-самоучек среди видных деятелей науки XX века.
Так они сами определяют кто "учёный", что есть "открытие", "наука". Что им не нравиться шельмуется и объявляется лженаукой. А любые профиты они записывают себе.
И дебилизация очевидна: посмотри вокруг и спроси себя . Если школа делает людей лучше, то почему вокруг одни дебилы?
Аноним 19/02/15 Чтв 20:27:08 #150 №288398 
14243668287510.jpg
>>285555
Школьник разумный! Этот тред я запилил для тебя. Дибилойды проходящие/прошедшие через школу и фапающие на неё, меня не интересуют. Я обращаюсь к тем у кого есть хоть капля критического мышления. Кто сумел сохранить хоть кусочек его. Если ты чувствуешь, что со школой , что то не так. Что в ней есть какое то наебалово. То не сомневайся так и есть. Верь только своим ощущениям. Не верь училкам. Не ведись на сказочки, что как подрастёшь поймёшь, взрослым виднее, школа учит учится,расширяет кругозор, даёт комплексный взгляд на мир и тд. Они пиздят. Школа не даёт перков. Не даёт практически
применимых/проверяемых знаний. Она не даёт нихуя. Когда я был школотой, то у меня были сомнения. Но я повелся на их уговоры. Прогнулся под величие этих дутых авторитетов. Поверил, что косяки и странности которые я вижу в школе, получат разумное объяснение с вершины прожитых лет. И облажался. Они меня провели. Всё, что они лечили мне было враньём и тупостью. К тем косякам, что я подмечал ещё тогда только новые добавились. Школа она как песни Гребенщикова: пока ты зелен, думаешь, что вот же умён чертяка, даже не понять, что завернул, а как вырастаешь - приходит понимание, что он просто обдолбанный шизофазик. Если вы видите, что вам льют что-то похожее на лажу с умным фейсом, можете быть уверены - это лажа и есть. Любые сложные вещи, если они реальны, можно обьяснить в том числе и простым языком. Только бред - нельзя. Он тогда становиться всем очевиден. Не верьте училкам, что они умнее. Ваш ум уже не отличается. Вернее - он даже лучше. Так как он меньше засрат. У вас меньше опыта, но не меньше способности к пониманию реальности. У вас только меньше способности к определению лжецов и дураков, глупцов, прогнувшихся в своё время под авторитет научных светил. Они потеряли свою способность мыслить, променяли её на страх перед системой, на веру в систему. Веру в то, что кто-то уже обдумал и всё понял в этом мире, и теперь он вас ещё этим и облагодетельствует. Придёт всё раскажет и даже не соврёт.

Никто кроме вас самих не заинтересован в вашем развитии. Системе нужны рабы. Посмотрите на политоту: вы же видите какой тут развод. Так СМИ - это гос. институт. Целый институт, который занимаеться наебательством. Думаете другие лучше? Взгляните на армию, на войны. Они в открытую устраивают мясорубки и отправляют туда.. кого? Нет не своих детей. Вас. Вы то мясцо которое хочет получить система. Вы та смазка которая смажет этого Молоха своей кровью. Для них мы всего лишь говорящее мясо. Ни один орган государства не станет работать на вас. Не вы его создали. А они. Для себя. На вас у системы свои планы. Ваше мнение её не волнует. У вас его, вообще, быть не должно. И мыслить вы тоже не должны. Просто сидите и пересказывайте учебнички 15-ть лет. И оглянуться не успеети как превратитесь в своих училок. Училок потерявших веру в собственные способности что-то понять. Они стали лишь ретрансляторами. Они теперь как диктофоны. Они нихрена не понимали и не понимают, но так долго врали себе, что уже и сами поверили в эту брехню. А иным просто стыдно признать свой фейл. И они готовы даже вам врать лишь бы не признавать свои ошибки.
Я прошёл через это и лажанул. Теперь я предупреждаю вас. Не повторяйте моих ошибок. Не верьте кретинам, возомнившим себя учителями. Им нечему вас учить.

Теперь я считаю, что школа - это отрицательная величина. Профита от неё гораздо меньше расходов, чуть меньше чем нихуя..
Хотите чему то научиться берите и делайте. Это единственный способ получить скил. Как на велосипеде, не нужно теории - просто несколько попыток и у вас получиться. Что же касается теории, то тут ещё проще. Что бы там не пиздели зомбоучилки, никто так до сих пор внятно реальность не обьяснил. Нам на выбор предоставляют две кучи говна: религиозный фимоз с богами и религиозный фимоз с фундаментальным материализмом. Уже факт существования этих двух противоположных концепций, должен вас насторожить. Либо то лажа, либо другое. Но ни одно так и не может одолеть другое. Странно, да? А есть ещё третий вариант от Эскобара. Вы, может верите в доказанность науки. И невозможность такого глобального развода с наукой/школой. Но вот пару веков назад вас бы приняли за безумца, усомнись вы в вере в Иегову. Так что изменилось то ? Система как была так и осталась. Те же короли. Те же рабы. Религию, заменяют на выбор, верой в научные авторитеты вместо церковных. Это я всё подвожу вас к простой мысли: вокруг неадекватные дибилы. Никто нихрена не понимает. Так что можите расслабится и не парится: даже самые ваши бредовые фантазии о природе реальности ничуть не хуже официальных. У вас просто есть выбор верить в собственные затупы. Или в бредни придуманные для быдла. Но чтобы тупить самому 15-ть лет не надо. А начав думать, со временем будите от этого всё больше лулзов ловить.
Если же вы верите в высокий соц. статус, который можно получить благодаря диплому. То могу вас растроить. Мохнатая лапа + желание продаться системе с потрохами - вот где залог "успеха". Ваш диплом тут просто формальность.

Ну и на последок, раз вы тут это читаете - то вы уже как минимум илита. А где сидят ваши училки? Я подскажу: даже не в /b/.


ОХУЕННЫЙ-ОП-И-РЕАЛЬНОСТЬ-ПРУФ-ЕГО
Аноним 19/02/15 Чтв 20:36:20 #151 №288403 
>>288393
Бля. Я вот искренне буду надеяться, что тебе операцию на мозге будет делать выпускник факультета менеджмента.

Хотя нет, не буде, у тебя мозга нет.

Ты опять лжешь, сука, в глаза. 60% работают не по специальности потому, что у них нет специальности.

Из твоей статьи.
>> Чем ниже уровень образования, тем больше людей работает не по специальности. Провальные группы - имеющие основное общее (8-9 классов) и среднее общее образование. Там огромное несоответствие работы и специальности - 72% и 67% соответственно

Ебаная статистика:
http://slon.ru/russia/6_grafikov_kotorye_oprovergayut_mif_o_tom_chto_v_rossii_mnogo_lyudey_s_vysshim_obrazovaniem-808854.xhtml
> 39% россиян в возрасте от 25 до 39 лет имеют высшее образование

http://newsland.com/news/detail/id/1035205/
> 54% россиян в возрасте от 25 до 64 лет имеют высшее образование
Аноним 19/02/15 Чтв 20:55:48 #152 №288406 
>>288393
И как же этг противоречит моему тезису:
> что иначе доступа в профессию не получить.
?

К тому же, как заметил предыдущий оратор, если положить, что 46% (в среднем) специальности не имеют, то твоя охуенная цифра превращается в 14%

Опять ложь и извращение фактов. Извини, но ты, похоже, хуй.
Аноним 19/02/15 Чтв 21:01:29 #153 №288407 
>>288396
>Я ОП. И я говорю о сегодняшнем дне. Школа и раньше-то хуйнёй была. А сегодня то она не нужна никому.
С тобой, ты же говорил о Пруссии? Тезис не меняй.

>Негры и с образованием и без - в анусе. Они просто тупые.

>>1. Теория относительности и квантовая механика
>Это хуета
Докажи.

>>2. Атомное и ядерное оружие и энергетика:
>А это -секретно. То есть проверить мы это не можем.
Это секрет только для тебя - ты неуч.

>>6. Антибиотики, асептика и антисептика
>От этих не польза а вред.
Докажи.

>Остальные - хуй его знает. Но кто проверит сделали они открытия благодаря или вопреки образованию. Ведь для открытия нужно послать нах предыдущих авторитетов.
Хуйню спорол.

>>Возможно, но таких в XX веке единицы. Что противоречит тезису о дебилизации.
>Но в 20-то оно стало общеобязательным.
Ага.

>А вейчас, кстати уже 21-й. Тут на сосаче больше инфы/интересных людей, чем во всём гос. образовании.
Лол.

>>Это прямое противоречие тезису о дебилизации, если бы это был верный тезис, то в начале века, когда образование было доступно не всем, картина должна была бы быть другой. Однако мы не наблюдаем хотя бы статистически допустимый процент неебаться самодеятельных ученых-самоучек среди видных деятелей науки XX века.
>Так они сами определяют кто "учёный", что есть "открытие", "наука". Что им не нравиться шельмуется и объявляется лженаукой. А любые профиты они записывают себе.
Хуй угадал.

>И дебилизация очевидна: посмотри вокруг и спроси себя . Если школа делает людей лучше, то почему вокруг одни дебилы?
Такие как ты редкость.
sageАноним 19/02/15 Чтв 22:14:08 #154 №288413 
14243732481880.jpg
14243732482341.jpg
>>288398
> бла бла бла, тупость это образованность, бла бла бла, я тупой, значит - все такие, бла бла бла, наука говно, но рассказываю я это через интернет посредством компьютера, созданного считать траектории ракет и взрывы, бла бла бла
Блестящий высер.
Свое личное мнение засунь себе в жопу, оно не объективно и быть таковым не может, пока ты его не доказал.

> Никто кроме вас самих не заинтересован в вашем развитии.
Ты, надо полагать, охуенно развит? Диплом и аттестат в студию.

> Просто сидите и пересказывайте учебнички 15-ть лет.
Проекция негативного опыта? Сам мудак. Я учился по пикрелейтед, слова "докажите" и "покажите" встречаются чуть не в каждом задании. У вас в ПТУ таких не было?

> бла бла бла, я неучь, но училки тупее, бла бла бла, они нихуя не знают, только я знаю
Педвуз закончил? Если нет, то ты - хуй, а твое частное мнение - говно.

> Что бы там не пиздели зомбоучилки, никто так до сих пор внятно реальность не обьяснил.
Твое самолюбие прям сочится из монитора. Если ты тупой - это не значит, что остальные тоже.

> бла бла бла, я не знаю философии науки, не понимаю принципов научного метода, бла бла бла, наука - это религия, бла бла бла, я охуенно умный, расслабьтесь, нихуя не делайте и будете такие же.
Нуегонахуй.

Давайка, мамкин пиздобол, запилика ты нам сюда пару фотографий своей домашней библиотеки с супом. Самообразованец недоебаный.
Только быстро, иначе, сам понимаешь, ты - хуй и пиздобол, неуч и говно.

>>288396
Ну и ты до сих пор свой аттестат не запилил, где, бля, пиздобол?
Аноним 19/02/15 Чтв 22:21:43 #155 №288414 
>>288406
Это не моя инфа, а заявы владельцев системы. Так что смело дели их официальную статистику на 10.
sageАноним 19/02/15 Чтв 22:23:00 #156 №288415 
>>288414
Спасибо, анон, поделил. Получилось 1.4 процента.
Аноним 19/02/15 Чтв 22:45:48 #157 №288417 
>>288396
>Негры и с образованием и без - в анусе. Они просто тупые.
А не негр ли ты часом?
Аноним 19/02/15 Чтв 22:46:43 #158 №288418 
14243752030750.jpg
>>288407
>С тобой, ты же говорил о Пруссии? Тезис не меняй.
Ага. Она уже тогда готовила мясцо.
>Докажи.
Ты хочешь, чтобы я тебе тут ТО опроверг по быстрому? Ты себе представляешь сколько это текста? Если вкратце то ТО - не связанный с реальностью бред, доказанный только экспериментами эйнштейна. Мысленными экспериментами. То есть свой высер он доказывал своими же высерами поменьше. Ну, а его последыши просто совсем оборзели. Все больше растущую массу противоречий они обьясняют введеним новых сущностей. Напридумывали там уже кварков, бозонов и прочей ереси. Никто эту хуету кроме них ни когда не видел. Если тебе эта тема действительно интересна то кури Новую физику/Наброски для новой физики. Там физик-куны абстоятельно отпенетрировали альбертика во все дырки, включая ту, что унего вместо мозга была.
http://newfiz.info/
>Это секрет только для тебя - ты неуч.
То то я смотрю секрет ядерной бомбы в открытом доступе тебе выложили. LOL

>Докажи.
Кури книги Эрета, Столешникова. И можешь ещё поразбирать официальные высеры по адаптации микробов к современным таблеточкам.
>Свое личное мнение засунь себе в жопу, оно не объективно и быть таковым не может, пока ты его не доказал.
>Ну и ты до сих пор свой аттестат не запилил, где, бля, пиздобол?
Училка, ты уж определись репрезентативно моё мнение или нет?
>Ты, надо полагать, охуенно развит? Диплом и аттестат в студию.
Ты реально такой тупой, что считаешь бумажки мерилом интелекта. Особенно во времена когда их продают в переходах метро.
>Педвуз закончил?
Чтобы детектировать говно, его есть не нужно. Уже запаха достаточно.
>я охуенно умный, расслабьтесь, нихуя не делайте и будете такие же.
Не надо за меня говорить. Я за самообразование. А не школу/безделие.
Аноним 19/02/15 Чтв 23:37:29 #159 №288421 
>>288418
>Ты хочешь, чтобы я тебе тут ТО опроверг по быстрому? Ты себе представляешь сколько это текста?
Всего несколько постулатов многократно проверенных опытами и ряд логических выводов. Какие проблемы? Давай укажи на логическую ошибку и несоответствие эксперементальным данным.

>Если вкратце то ТО - не связанный с реальностью бред, доказанный только экспериментами эйнштейна. Мысленными экспериментами. То есть свой высер он доказывал своими же высерами поменьше. Ну, а его последыши просто совсем оборзели. Все больше растущую массу противоречий они обьясняют введеним новых сущностей.
Тоесть доказать свой поздежь ты не в состоянии.
Что ж, обратное давно доказано: https://ru.wikipedia.org/wiki/Специальная_теория_относительности там есть раздел о экспериментальном обосновании.

>Напридумывали там уже кварков, бозонов и прочей ереси. Никто эту хуету кроме них ни когда не видел.
Ты по причине своей интеллектуальной всратости, даже не понимаешь, какую поебень несешь.

>Если тебе эта тема действительно интересна то кури Новую физику/Наброски для новой физики. Там физик-куны абстоятельно отпенетрировали альбертика во все дырки, включая ту, что унего вместо мозга была. http://newfiz.info/
Ясно. Ссылку конкретную на статью и эксперементальное подтверждение теории.

>>Это секрет только для тебя - ты неуч.
>То то я смотрю секрет ядерной бомбы в открытом доступе тебе выложили. LOL
Секрет? Бля, ты упорот что ли?
http://www.ozon.ru/catalog/1138226/
Здесь те и теория атомного реактора и теория ядерного взрыва и вся фундаменталка. Или ты думал, что те кто строят реакторы с этими знаниями рождаются?

>>Докажи.
>Кури книги Эрета, Столешникова. И можешь ещё поразбирать официальные высеры по адаптации микробов к современным таблеточкам.
Понятно. Медицина здесь причем?

>>Свое личное мнение засунь себе в жопу, оно не объективно и быть таковым не может, пока ты его не доказал.
>>Ну и ты до сих пор свой аттестат не запилил, где, бля, пиздобол?
>Училка, ты уж определись репрезентативно моё мнение или нет?
Конечно, доказанное, но ты только пиздишь и меняешь тему, ты баба?

>>Ты, надо полагать, охуенно развит? Диплом и аттестат в студию.
>Ты реально такой тупой, что считаешь бумажки мерилом интелекта. Особенно во времена когда их продают в переходах метро.
Я ничего не считаю, я прошу уыложить, что у тебя есть.

>>Педвуз закончил?
>Чтобы детектировать говно, его есть не нужно. Уже запаха достаточно.
Это, я пологаю значит "нет".

>>я охуенно умный, расслабьтесь, нихуя не делайте и будете такие же.
>Не надо за меня говорить. Я за самообразование. А не школу/безделие.
Где фото твоей домашней библиотеки, и аттестата, пиздобол? Могу свою сфоткать, взамен.

Так же я пологаю опроверг твой тезис о дебилизации, если контраргументов не будет.
Аноним 20/02/15 Птн 00:27:09 #160 №288422 
Безмозглые дауны
вы спорите с человеком
ОТРИЦАЮЩИМ ТО
АЛЛЕ
ВЫ СОВСЕМ ДАУНЫ?
Аноним 20/02/15 Птн 00:47:42 #161 №288424 
>>288418
А вообще все и так понятно, ты "альтернативщик", что априори значит "дуроёб".
Ты нихуя о мире не знаешь и знать не хочешь потому, что учиться это непосильное бремя для тебя. Ведь для того , чтобы разобраться в квантмехе, например, сначало надо овладеть целым рядом мат. дисциплин, каждая из которых подводит к следующей, более высокой ступени, но ты выбрал простой путь - путь презрения науки. У теба охуенно нездоровое самолюбие, оно страдает и ты не можешь признать, что ты - дебил. Изучение всякой хуйни на ютубе заполняет пустое место в твоей голове и дает тебе чувство причастности к великой "тайне" бытия, дает тебе чувство превосходства над другими. И когда кто-то выступает с критикой твоих высеров, ты просто не в состоянии признать свою неправоту, ты вертишься как слизняк и постоянно уходишь от темы, либо повторяешь одно и то же потому, что критика лишает твою духовную жизнь некоей драгоценной грани, а другой у тебя нет - ты пустышка. Твои высеры, наряду с необоснованным пиздежом в сторону светил науки укрепляют твою веру в собственной значимость помещая тебя в самый центр твоего манямирка - это важно для тебя потому, что в реальном мире ты хуй и говно. По этой причине ты испытываешь необходимость нести свои высеры (в частности о "новой физике") в массы - это позволяет тебе выбраться хотя бы на миг из повседневной рутины, привлечь к себе внимание, испытать эйфорию от проникновения в неведомое, поверить в то, что ты Орфей анальный, почувствовать собственную значимость. Если человек не справляется с жизнью, если на него давит груз вины за то, что он так никем и не стал, его утешает мысль: "Нет, это не моя вина. Я не за что не отвечаею - это виновата школа, универ, учителя...". Ты лешен не только способности критически мыслить, но и элементарного кругозора, ты не хочешь ничему учиться, хочешь просто верить, что может быть наивнее учитывая человеческие слабости и предрассудки. Ты с готовностью веришь в то, во что хочешь верить и отвергаешь трудные понятия, в которые не имеешь терпения и ума вникать, а трезвый взгляд на вещи лишил бы тебя упоения собой. Твоя суть - это лень, невежество и зависть.
Аноним 21/02/15 Суб 02:02:52 #162 №288493 
Оп еблан, интернет-лакмусовая бумажка, он своей вседозволенностью показывает кто ты есть, что на самом деле хочет твоё эго, ебануть изобретение и зарабатывать этим всю жизнь, нихуя не делая; или дрочить в ММО и сливать фапчу на прон, влажно мечтая о своём великом будущем.

Так что пойди нахуй, интернет - это охуенная вещь, тупеют от него только ленивые обыватели.
Аноним 21/02/15 Суб 04:06:46 #163 №288495 
Завезите из бэ видос с опом, где он поясняет за оэлдэфагов, я нюфак и вопще с телефона перекатываюсь по тредам.
Аноним 27/02/15 Птн 18:21:25 #164 №289350 
>>285604
>>285686
>>287152
Блеать, аноны, простите, что изнасиловал ваши уши.. Перепрослушал первые записи -
действительно несколько медлительно. Слушайте вот эти >>287019. Я тут побыстрее говорю.
Аноним 27/02/15 Птн 18:30:34 #165 №289352 
>>288424
Хусе, залечил. Жаль только, что всё мимо. Может это не я альтернативщик, а ты вакуумный верующий? Не хочешь смотреть реальности в глаза. Не хочешь признавать, что тебя кормили и продолжают кормить говном. И твой галимый квантмех просто бред скрытый под тоннами формул.
Аноним 27/02/15 Птн 20:26:26 #166 №289361 
14250579863020.jpg
>>288422
>>288424
А сто лет назад Альбертика бы нах послали с его высерами. А тысячу лет назад альтернативщиками были все кто не верил в Иегову.
То есть любой изобретатель/первооткрыватель в своё время не преклонялся перед авторитетами толпы, а шёл своей дорогой. И пример с церковью, кстати, доказывает ещё и то, что тысячу лет человечеству беспруфно сношали мозги. И всякие ебланы восклицали: Безмозглые дауны, вы спорите с человеком ОТРИЦАЮЩИМ МОЛОТ ВЕДЬМ, АЛЛЕ, ВЫ СОВСЕМ ДАУНЫ?
А ТО существует то всего-ничего. Ну, не могут же они нам так нагло врать? Или комуняки - с 17-го года лечили про коммунизм. Ну, и где теперь КПСС? Где те веруны, что им верили?
А реальность какой была такой всегда и остается. Это только для овощей система лепит разные -измы, религии, теории.
Аноним 27/02/15 Птн 21:41:18 #167 №289378 
>>289352
Сначала скажи мне, как ты объясняешь ряд опытов, имеющих объяснение только лишь в рамках квантмеха. Хотя бы опыты по дифракции электронов.
Аноним 28/02/15 Суб 20:32:58 #168 №289508 
>>289378
Я их не как не объясняю. Все их опыты нужно перепроверять лично. А то они там любят разводки. Не говоря уже о выводах.
Авторы Новой физики тоже вначале обсасывали всякие их опыты, а потом начали перепроверять и потихоньку опровергать совсем уж откровенную лажу. В итоге базовые доказательства трещат по швам. Если не хочешь лазать по всем материалам, то почитай выжимку:
http://newfiz.info/digwor/digwor.html
Рекомендую про природу света. Мне больше всего понравилось.
Аноним 28/02/15 Суб 20:50:55 #169 №289512 
>>289508
Эта ваша "Новая физика" Гришаева неспособна объяснить даже спектр атома водорода(который я наблюдал лично).
Аноним 03/03/15 Втр 20:57:51 #170 №290062 
Заебали уже фапать на Альбертика. Для любителей авторитетов, которые не могут в психологию и социальное программирование:
http://youtu.be/jvGl8dXDtjw
Аноним 03/03/15 Втр 21:11:56 #171 №290063 
>>289508
Начал читать и тут же увидел обосравшегося автора:
>>E=mc^2-формула, описывающая собственную энергию элементарной частицы
Как бы не так, ведь это энергия ПОКОЯ частицы, без учёта взаимодействия с чем-то другим
>>Бла-бла-бла физика в тупике-не может объяснить дефект масс.
Так-то может, как раз из-за энергии взаимодействия, но дебилу автору, не осилившему школу об этом неизвестно.
Аноним 03/03/15 Втр 21:18:41 #172 №290065 
>>290063
>>>Бла-бла-бла физика в тупике-не может объяснить дефект масс.
Две атомных бомбы пришлите этому мудозвону. Узнает, как не может физика объяснить дефект масс.
Аноним 03/03/15 Втр 21:27:42 #173 №290068 
>>289508
Пример с камешком и землей пиздец просто
>> бла бла бла выбранная с падающим камешком система отсчёта ничем не хуже системы отсчёта связанной с Землей
Камешек то движется ускоренно. Значит разница есть
>>Блабла бла, где кинетическая энергия Земли в этой системе отсчёта после того она врезается в камешек и Замирает
Ох лол, а в той системе отсчёта земля и не замирает вообще то, а продолжает двигаться, изменения скорости в любых системах отсчёта отсчёта (инерциальных) одинаковы.
Аноним 03/03/15 Втр 21:35:51 #174 №290073 
>>289508
Дальше автор путается в силах инерции. Хотя при этом делает правильный вывод:
>>Это мы к тому, что "реальные силы инерции", которые действуют в ускоренных СО-это не более чем теоретические измышления.
Таки правильно, просто ими иногда удобно пользоваться.
>>А истинно реальные физические процессы происходят независимо от того, в какой СО проводится их анализ
Верно, если под СО понимать ИСО-инерцальные системы отсчёта. В поезде, как автор написал выше силы инерции действуют.
Аноним 03/03/15 Втр 21:47:47 #175 №290076 
>>289508
>>Поскольку Кин. энергия квадратична по скорости, то ... в разных СО одно и то же приращение скорости дает разные приращения энергии
Да такой эффект есть, только рассматривать его надо вместе с законом сохранения импульса и тогда "О чудо" всё получается как надо. Ну да ладно, раз автор даже не удосужился привести "парадоксальный" пример, то и я ограничусь пустословием.
>>Бла-бла-бла замалчиваемые официальной наукой факты, касаемые ...Аберрации света от звезд, линейном эффекте Доплера при радиолокации планет, Квадратично доплеровском изменении хода часов
Ох лол, прям таки ЗАМАЛЧИВАЮТСЯ, что во всех учебниках написаны.
Аноним 03/03/15 Втр 21:51:17 #176 №290078 
>>289508
>>Физики потратили немало усилий, пытаясь найти одну-единственную привилегированную СО
Эмм, нет, ибо одним из современных критериев к теории является Лоренц-инвариантность. А вообще такая система отсчёта есть- та, в которой исчезает(ну или почти) дипольный момент реликтового излучения.
Аноним 03/03/15 Втр 21:58:40 #177 №290080 DELETED
Надо же. Тред на нулевой, в котором еще ни разу не написали про физтех. Эволюционируем, господа.
Аноним 03/03/15 Втр 22:06:25 #178 №290081 
>>290080
Пистех приходит в 16 часов.
Аноним 03/03/15 Втр 22:09:51 #179 №290082 
>>289508
Ну а дальше, под параграфом, начинающимся с неправильной формулы Доплера в релятивизме ( потому что написанная там формула классическая, хоть и утверждается, что написана согласно СТО). Пишется, что отсутствие эффекта Доплера обнаружил при Радиолокации Венеры Котельников. Ну как обнаружил, это его данные говорят о том, что Доплера нет, а вот в статье оригинальной написано, что есть, и померено расстояние от Земли до Солнца. Честно говоря не слишком разбираюсь в обработки сигналов, но суть аргументов, в том, что"смотрите, везде заговоры"
Аноним 03/03/15 Втр 22:28:52 #180 №290087 
>>289508
Ооо, пошло ОТО, итак начнём:
Традиционное
>>Физики за 300 лет не продвинулись дальше Ньютона.
>>...заканчивается понимание, задайте "простейшие"вопросы и они не ответят
Что ж посмотрим:
>>Что такое "физически" искривление пространства
Хм, ну хорошо: длина окружности не 2piR например. А вообще неравенство нулю Тензора Римана, ну до ладно.
>>Как масса его порождает
Уравнение Эйнештейна.
>>Как оно физически действует на другие массы
Никак, оно действует на пространство, например тем, что кратчайший путь между точками не есть по прямой.
>>Уверяем, простых и четких ответов, свидетельствующих о знании предмета вы не получите.
Есть вполне хорошие аналогии, иллюстрирующие кривизну пространства, например с глобусом, они конечно не являются полными, но так что бы "понятно и строго" просто не бывает
Аноним 04/03/15 Срд 03:06:54 #181 №290117 
>>288418
> бред, доказанный только экспериментами >эйнштейна.

Угу, только ОТО описывает смещение перигелия Меркурия, а все, что может делать твой деревенский кукарекать о мировых заговорах и толковать свои "теории", которые сами по себе не могут являться научными, т.е он обычный фрик.

>Не надо за меня говорить. Я за
>самообразование. А не школу/безделие.
Сколько тайтлов посмотрел, самообразованец?
sageАноним 05/03/15 Чтв 17:48:31 #182 №290292 
>>289361
Смотрите! В лужу пернул человек не понимающий принципов развития научного знания!
sageАноним 05/03/15 Чтв 18:01:37 #183 №290295 
>>290062
Ты заебал постить высеры, никто жту поебень слушать не будет. Тебя попросили указать на логическую ошибку в рассуждениях Эйнштейна и на несоответствие экспериментальным данным. Пока ты этого не сделал мудак исключительно ты.
sageАноним 05/03/15 Чтв 18:03:23 #184 №290296 
>>290295
Он не здоров. Логорею остановит только галоперидол.
Аноним 05/03/15 Чтв 22:30:04 #185 №290331 
>>285563
Это двач кукарек, самообразование ,кукарек
Аноним 10/03/15 Втр 21:12:18 #186 №290698 
14260111384000.jpg
>>290296
Ты блеать лучше иди хокинга полечи, медота. Или альбертика.
>>290295
В курсе что его даже школьные училки дауном считали? Но теперь то на его высеры ты тут наяриваешь свою горошину. А почему? Да потому что в стаде тупым проще.
>>290292
Схоласты тысячу лет чета развивали. А оказалось пиздёж. Коммуняки комунизм почти век двигали. И? Ошибочка вышла. Да? С чего ты решил, что современная система тебе не врёт?
Аноним 10/03/15 Втр 21:43:00 #187 №290702 
14260129808730.jpg
>>290698
Не считали его училки дауном.
Аноним 10/03/15 Втр 21:44:17 #188 №290703 
>>290698
Схоластика и научный коммунизм - гуманитарные науки, от них нет осязаемой пользы и не было никогда. С физикой не так
Аноним 11/03/15 Срд 15:56:12 #189 №290746 
>>290703
Ну да, благодаря физике теперь можно уничтожить человечество устроив ей ядерный апокалипсис, нажав кнопку. Очень осязаемая польза (:

Надеюсь, ты не начнешь передергивать как последний школьник и призывать меня выбросить комп, потому что он тоже работает благодаря нашим знаниям из области физики. Работает, да. Только написанное мной это не отменяет.
Аноним 11/03/15 Срд 15:56:40 #190 №290747 
>>290746
>устроив ему
Аноним 11/03/15 Срд 16:01:19 #191 №290748 
Средняя общеобразовательная школа — это определенно отстойник для молодых людей. Это довольно очевидно, если проследить за тем как она появилась и что было до нее.

С другой стороны, это, может быть, и лучше чем отправлять их с детства работать на заводы и в поля, как это было до 20-го века.
Аноним 11/03/15 Срд 18:04:24 #192 №290759 
>>290746
Как будто в этом есть что-то плохое.
Аноним 11/03/15 Срд 18:06:08 #193 №290760 
>>290748
Ну охуеть, тут 200 постов срач, а ему очевидно. Обожаю таких мимокрокодилов тред не читваших.
Аноним 11/03/15 Срд 21:18:51 #194 №290797 
ОП, а ты случаем не либертарианец?
Аноним 12/03/15 Чтв 16:27:46 #195 №290854 
>>288205
Соглашаясь с этим, можно сказать что сейчас есть некая сегрегация по признаку капитала.

Детям среднего класса преподают только то, что может им пригодиться на работе по обслуживанию богатого класса, но не более того.
Аноним 12/03/15 Чтв 16:29:51 #196 №290856 
>>290797
По-моему, отрицание централизованных общегосударственных стандартов образования — определенно можно назвать либертарианской темой.
Аноним 13/03/15 Птн 18:44:50 #197 №290917 
бомп
sageАноним 13/03/15 Птн 20:18:03 #198 №290933 DELETED
Параша а не вуз. Лучше не тратить свое время попусту на учебу в нем а сразу поступать в Колледж индустрии гостеприимства и менеджмeнта №23 - >>290927
Аноним 15/03/15 Вск 09:41:13 #199 №291079 
>>285555
Бабомп
Аноним 16/03/15 Пнд 14:29:56 #200 №291219 
14265053968690.png
14265053968771.png
14265053969262.png
14265053969853.png
Аноним 16/03/15 Пнд 14:53:50 #201 №291227 
14265068303780.png
14265068304361.png
14265068304912.png
14265068305503.png
Аноним 21/03/15 Суб 20:20:04 #202 №291916 
>>290797
Не, я слишком беден для этого.(
Аноним 21/03/15 Суб 20:42:29 #203 №291928 
>>291219
>1923
А ведь тогда ещё даже инета не было.. Респект автору.
Аноним 22/03/15 Вск 02:22:54 #204 №291978 
ОП, это ахуенно.

Добра тебе.
Аноним 30/03/15 Пнд 22:11:59 #205 №293254 
бамп
Аноним 31/03/15 Втр 13:16:31 #206 №293288 
Свеженькое, с реальной группы вконтактике одного из классов одной из школы.

>До 06.04. необходимо сдать сочинение на тему " Война в моей семье". Сочинение формата А4, написанное от руки.
Аноним 31/03/15 Втр 13:26:18 #207 №293290 
14277975782000.jpg
Аноним 31/03/15 Втр 13:51:10 #208 №293293 
посмотрел первый ролик )»Дрессура«(

=к автору: ¿а у тебя есть то же но в виде текста • просто декламируешь ты медленновато
Аноним 31/03/15 Втр 14:08:53 #209 №293295 
14278001337930.jpg
(Из книжки по педагогике.)

Об общей зрелости, которой должен обладать ребенок перед школой. За основу готовности к школе принимается некий необходимый уровень развития ребенка, без которого он вообще не может учиться. Она подразделяется на три аспекта: социальная, эмоциональная, интеллектуальная.

Социальная зрелость подразумевает потребность в общении со сверстниками, умение адаптироваться в детских группах, понимание требований учителя и выполнение функций ученика.

Эмоциональная зрелость проявляется в реакции малыша на те или иные события. В умении длительно выполнять не привлекательную работу.

Интеллектуальная зрелость — это способность концентрировать внимание, возможность запоминания, умение воспроизводить образец.
Аноним 31/03/15 Втр 15:20:10 #210 №293310 
Прокомментирую про неспособность учителей делать всё по своему хотению и про упомянутых “авторов методических пособий”, которые по твоему мнению “управляют всей системой”.

Во-первых, учитель может написать свою собственную программу. Даже несколько их, было бы время и желание. Программу учителя по ходу процесса корректируют, кстати. А про применяемые во время занятий методы-приёмы и прочие технологии — свобода преподавания указана аж в конституции (статья 44 пункт 1).

Во-вторых, “методическое пособие” может написать любой. И даже издать его (за свои деньги), и даже получать прибыль от продаж, если его будут покупать. Да, грифа “рекомендовано министерством образования” на нём, вероятнее всего, не будет. Но все эти рекомендации возможно послать в город Ньауи (Ñahui). Никто тебя насильно не “уволит” за это.
Аноним 01/04/15 Срд 21:48:45 #211 №293557 
>>291978
Спасибо, бро.
>>293293
В виде текста часть написал здесь>>286238 и здесь >>288398
Или смотри отсюда >>287019 Там уже быстрее.

Аноним 06/04/15 Пнд 20:37:55 #212 №294070 
Скоро будет новая порция поджарки. В новом качестве.)
Аноним 13/04/15 Пнд 21:17:39 #213 №294833 
14289490593270.jpg
>>285555
Новая порция поджарки.
Кому там дикция не нравилась? Теперь картинка и звук в новом охуенном качестве!
Училки готовьте пуканы!
http://youtu.be/1YvxypFnXR4
sageАноним 15/04/15 Срд 17:03:26 #214 №295063 
Пиздец, какой же ОП - даун. Это даже круче передач про аннунаков, охотящихся за золотом, лол. Антибиотики ему - не нужны, лол. Ну так не пей их. С вероятностью 70% подохнешь от какого-нибудь стафилококка еще до 30-ти.
Аноним 16/04/15 Чтв 23:28:51 #215 №295233 
>>295063
Антибиотики убивают тебя не меньше, чем твой стафилококк, ебанько. Веди естественный образ жизни и тебе ни болезни ни аннунаки не будут страшны. Я уж не говорю о том, что даже медота признаёт, что современные бактерии/вирусы уже резистентны к антибиотикам. Что не мешает им травить таких даунов как ты.
Аноним 17/04/15 Птн 00:54:21 #216 №295244 
14292212612380.jpg
>>295233
>>295063
>Антибиотики убивают тебя не меньше, чем твой стафилококк, ебанько. Веди естественный образ жизни и тебе ни болезни ни аннунаки не будут страшны.
Аноним 17/04/15 Птн 02:59:28 #217 №295256 
Просто не отвечайте этому дауну, он понятия не имеет о чем пишет. Антибиотики убивают его, лол...
Аноним 17/04/15 Птн 03:02:30 #218 №295257 
Пиздец, до чего докатились всякие зеленые и прочие шизоиды, что начали отвергать человечекий прогресс.

Природа вокруг хочет тебя убить, потому что ей так выгодно (вымрут слабые и останутся только самые приспособленные). Твой ЕСТЕСТВЕННЫЙ образ жизни — это умереть еще во младенчестве от какой-нибудь простейшей инфекции, как это было тысячи лет.
Аноним 20/04/15 Пнд 22:03:59 #219 №295648 
>>295257
>>295256
>>295244
Поссал бы вам на ебало, да мочи жалко на таких отбросов..
Аноним 20/04/15 Пнд 23:13:12 #220 №295652 
>>295648
Ты ее по банкам разольешь, да в холодильник положишь, чтобы по утрам пить? Ох уж эти фанаты Малахова и уринотерапии.
Аноним 21/04/15 Втр 12:07:42 #221 №295709 
>>290702
это ОПа училки считают дауном. Он за 15 лет ни одного полезного навыка ни приобрел ))

А что он мог бы узнать? Узнать, что такое функции, отображения, дроби, как считать проценты, вероятности и приобрести прочие полезные счетные навыки. Узнать, какие бывают числа (простые, натуральные, иррациональные) и что это такое. Узнать, чем треугольник отличается от ромба, и как измерить высоту высокого столба не залезая на него.

Так же он мог узнать, какие бывают типы движений, как падают тела, что такое влажность воздуха, как устроены газы и чем они отличаются от твердых тел и жидкостей, что такое напряжение, сила тока, как устроена бытовая электросеть в его доме - и почему нельзя врубать сразу дохера приборов в старых домах.

Еще он бы узнал, какие элементы бывают в природе, узнать их основные свойства, какие опасны, какие полезны, узнал бы, что такое поваренная соль, что такое щелочь и кислота, что такое "жесткая" вода, и почему лучше не пить воду из под крана без её фильтрации.

Так же он бы узнал, что земля круглая, какие на ней есть страны, с кем граничит Россия, какими ресурсами обладает наша страна, какая инфраструктура есть, узнал бы, как формировались материки, узнал бы про движение литосферных плит, про перемещение воздушных масс и течений, про миграции животных.

Но ничего из этого ОП не осилил, потому что он очень глупый мальчик.
Аноним 21/04/15 Втр 19:45:40 #222 №295772 
>>295709
А нахуй ему это надо?
Это очень пригодиться в жизни?
Аноним 21/04/15 Втр 19:46:02 #223 №295773 
>>295772
Пригодится.

фикс
Аноним 21/04/15 Втр 21:21:35 #224 №295787 
>>295709
Мне лично в жизни пригождается только навык сдавать квартиру. Деньги это приносит, так что зачем что-то еще?
Аноним 22/04/15 Срд 22:49:26 #225 №295954 
14297321665270.jpg
>>295709
LOL толстота походу, но всё же от школоты и не такое можно услышать: я всю эту хуету учил и сдавал на пять. Теперь, спустя годы, в памяти хорошо если название сохранилось. А знаешь почему? Потому, что это не знания были, а хрень бесполезная. Не доказанная и даже не применимая на практике. Такой шлак в оперативном сознании надолго не задерживается. Как школу закончишь сам узнаешь. Вот тебе нагляднейший пример: все свои наиполезнейшие знания училки могут монетизировать только на работе училкой.
Аноним 22/04/15 Срд 23:35:04 #226 №295956 
>>295954
>Не доказанная
facepalm.jpg
>И даже не применяемая на практике
Ты реально не знаешь, где тебе могут понадобиться проценты? Нет, ну вы посмотрите только на этого долбоеба
Аноним 25/04/15 Суб 00:14:26 #227 №296131 
>>295956
Ты 15-ть лет их учил? Это вопрос часа двух. Остальное время ты там чё делал?
Аноним 25/04/15 Суб 11:08:11 #228 №296151 
>>295954
Но ведь ты НИЧЕГО не знаешь об окружающем тебя мире, кроме чисто бытовых вещей и нужных для работы. Тебе можно внушить всё, что угодно(вот прямо вообще всё), и ты из-за своего незнания сочтёшь это нормой. Ты реально считаешь свое текущее состояние нормальным?
Аноним 25/04/15 Суб 14:43:36 #229 №296170 
>>285555
На самом деле по крайней мере высшее образование очень полезно, по крайней мере то,которое дают в МФТИ. Именно оно помогает выпускникам физтеха добиваться успеха. А вот про другие шараги хз
Аноним 05/05/15 Втр 20:48:15 #230 №297315 
14308480959930.jpg
>>296151
Так это незнание и есть результат образовательной системы. LOL
>>296170
Ректор МФТИ залогинься. Любая вышка - бесполезная трата времени.

Вот вам продолжение школьной темы:
Школьная система выпускает дебилов на потоке. Любознательность уничтожается целенаправленно. Но это не предел. Идеал системы - раб не способный на свободомыслие вообще. Для этого под видом детекторов лжи (что уже нарушает все нормы морали), они собираются ввести дрессировку школьников по средствам электрошока..
Дополнительные ссылки в комментариях под видео на YouTube.
http://youtu.be/c5C2uBjZkl8

Особенно рекомендую это тому анону, который тут полтреда со мной срался и в упор типа не замечал элементы дрессировки в школе. LOL Ну, и кто теперь Д'Артаньян?

ОП-пророчества-которого-сбываются
Аноним 05/05/15 Втр 21:23:16 #231 №297317 
14308501964810.png
>>296170
>МФТИ
та шарага с 4 сотни рейтинга?
Аноним 05/05/15 Втр 21:24:52 #232 №297318 
14308502923320.jpg
>>297315
Подправил чутка..
Аноним 06/05/15 Срд 21:46:03 #233 №297505 
>>297317
Рейтинга математических вузов, да.
>>297315
Что-то успешные выпускники МФТИ(которых полчища) не считают вышку бесполезной тратой времени.
sageАноним 07/05/15 Чтв 07:14:20 #234 №297540 
14309720607510.jpg
>>297505
опять фантомные успешные выпускники, ненадоело заниматься аутотренингом?
Аноним 07/05/15 Чтв 21:44:30 #235 №297617 
14310242700320.jpg
>>285555
Продолжение с пылу с жару.
Половой вопрос и воспитание мужчин в школе. Сегодня уже мало кто не замечает феминизацию общества. Мужественность под запретом. И лучший способ уничтожения мужчин - это воспитание. Ребёнок впитывает модель поведения отца- мужчины и сам вырастает мужчиной. Но система отрывает ребёнка от семьи и отдаёт его на взращивание училкам. Стоит ли потом
удивляться, что из девочек и мальчиков вырастают недоженщины.
http://youtu.be/Vw17NxP4204
Аноним 07/05/15 Чтв 23:14:18 #236 №297633 
>>297540
Просвещайся, придурок.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Категория:Выпускники_Московского_физико-технического_института
Аноним 10/05/15 Вск 20:12:32 #237 №297936 
ОП, давно на бордах?
Аноним 13/05/15 Срд 21:25:42 #238 №298339 
>>297936
Достаточно.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения