Сохранен 19
https://2ch.hk/vg/res/36966116.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Tyranny /tyranny/

 Аноним 20/01/21 Срд 10:38:51 #1 №36966116 
Tyranny-Gold-Edition-Free-Download.jpg
1d4e6e2f08.png
Играю сейчас в Тиранию. Понятно, что игру делали жирные фемки-ебланки, но всё же.

1. Что едят 300+ кг зверолюди-людоеды в сраной пещере? Грибы выращиваемые на грядке 4х4 метра? Как вообще себе это представляли фемки?

2. Чью сторону выбрали вы?

3. Одобряете ли вы режим Кайроса? Почему?

4. Сняли бы вы шлем с Сирин?

Аноним 20/01/21 Срд 10:39:50 #2 №36966126 
Сирин озлобленная на весь мир девка без чувства совести и считающая что ей все должны а людей рассматривающая как говно под ногами. Я бы не стал с нее снимать шлем.
Аноним 20/01/21 Срд 10:47:48 #3 №36966206 
Что лично мне не нравится в режиме Кайроса.

1. Ограничение на изучение магии и сокрытие магических знаний. Самая главная претензия. Только поэтому я против Кайроса. Я хочу знать всё и не считаю что какой-то хуй может ограничивать мои знания.

2. Алый Хор и Нерат. Использование таких средств не может быть оправдано. Никак с "просвещением" это не состыкуется.

Но вот в чем прикол. Жирные фемки специально приписали Алый Хор армии Кайроса, иначе бы не получилось сделать "злого тирана". Если бы Кайрос косплеил только римские легионы с Опальными, то как бы жирные фемки убеждали игроков что тирания это плохенько?
Аноним 20/01/21 Срд 11:12:36 #4 №36966491 
>>36966206
>Жирные фемки специально приписали Алый Хор армии Кайроса, иначе бы не получилось сделать "злого тирана". Если бы Кайрос косплеил только римские легионы с Опальными, то как бы жирные фемки убеждали игроков что тирания это плохенько?

Пчел время действия игры происходит в условном бронзовом веке, это такие дремучие времена когда централизации власти в принципе не было. И нерат и аше это такие же короли со своими армиями и землями как кайрос, просто она сильнее их. Вся борьба за земли тирании это просто "ярлык на княжение получит тот кто сможет сесть там на трон"
Ты такой клоун, "хочу знать все" а историю собственного мира не знаешь.
Аноним 20/01/21 Срд 12:16:06 #5 №36967256 
>>36966491
>время действия игры происходит в условном бронзовом веке

Примерно время римской империи. Бронзовые доспехи носили даже при Августе.

>централизации власти в принципе не было.
Шумер, Египет, Ассирия, Китайская империя, Селевкиды и т.п. Здрасьте. Как раз феодализм с феодами и маленькими князьками это откат от централизации мегамиперий античности.



К чему этот высер написан - непонятно. Повторю,

Жирные фемки специально приписали Алый Хор армии Кайроса, иначе бы не получилось сделать "злого тирана". Если бы Кайрос косплеил только римские легионы с Опальными, то как бы жирные фемки убеждали игроков что тирания это плохенько?



Алый Хор это чисто выдумка с целью развести на "слезу ребенка". Мальчиков в трусиках распинают, мол. Если его убрать и оставить Кайросу только Опальных, сделав его приближенным к Риму, то сразу всё становится иначе.



Аноним 20/01/21 Срд 12:18:08 #6 №36967282 
>>36967256
Точнее, даже еще позже Августа. При Северах, например. При этом, Опальные там повсеместно в железе.
Аноним 20/01/21 Срд 12:20:34 #7 №36967310 
>>36966116 (OP)
>Чью сторону выбрали вы?
Опальные
Одобряю, потому что порядок.
Да.
Аноним 20/01/21 Срд 12:21:45 #8 №36967328 
>>36967282
Про развитую бюрократию, судебный кодекс и судебное дело на основе централизованных судов тут даже говорить не о чем. Какие нафиг князьки? Что несет этот школьник.
Аноним 20/01/21 Срд 12:22:48 #9 №36967347 
>>36967310
>Одобряю, потому что порядок.
>Да.

Где логика? НА нее шлем и надели сугуб для порядку.
Аноним 20/01/21 Срд 12:28:03 #10 №36967422 
>>36967347
Потому что хочу.
Аноним 20/01/21 Срд 12:28:28 #11 №36967425 
Да и я честно говоря плохо помню в чём смысл шлема. Надо перепройти.
Аноним 20/01/21 Срд 13:15:36 #12 №36968109 
>>36966116 (OP)
>2. Чью сторону выбрали вы?

Опальных. Поддержка местных нелогична, а Алый хор - отморозки. Уж лучше банальная армия тьмы, которая наведёт порядок в регионе.
Аноним 20/01/21 Срд 13:20:57 #13 №36968175 
>>36967256
>Жирные фемки специально приписали Алый Хор армии Кайроса, иначе бы не получилось сделать "злого тирана". Если бы Кайрос косплеил только римские легионы с Опальными, то как бы жирные фемки убеждали игроков что тирания это плохенько?

А очень просто. У тебя все равно есть армия захватчиков. Не слишком отталкивающих, но захватчиков, которые, ЕМНИП, используют довольно жёсткие меры в прологе. К тому же им добавили занимательные черты вроде фирменного жеста с поминанием лидера в качестве приветствия и дроча на нордическое происхождение.
Аноним 20/01/21 Срд 14:11:23 #14 №36968928 
>>36967256
Ты реально глупый необразованный человек.

>Примерно время римской империи. Бронзовые доспехи носили даже при Августе.
Между концом бронзового века, и римской централизацией тысяча лет. Тогда же началась централизация китая. Египет до тех же самых времен не был централизован. В шкалке проходят все это.

>Жирные фемки специально приписали Алый Хор армии Кайроса, иначе бы не получилось сделать "злого тирана".
Вся игра о том что Кайрос не "злой страшный тиран", что война это не борьба добрых с плохими. Что повстанцы не белые овечки, и захватчики не литерали гитлеры. В самой игре нет почти никаких перекликаний с историей рима кроме внешней эстетики.
И "благородный аше" и "жокер нерат" сделаны такими чтобы показать что нет разницы кто сядет на трон. Сади кого хочешь, варлорда любой армии, законного наследника земли, да сам садись если хочешь. Власть у того кто может ее удержать.
Аноним 20/01/21 Срд 15:39:08 #15 №36970345 
>>36968928
>Между концом бронзового века
Тогда непонятно почему ты называешь время событий Тирании бронзовым веком. Это время римской империи. Это не наша планета вообще. То что там показано, Империя Кайроса это чисто косплей Рима и Китая эпохи Хань. Там развитая имперская бюрократия, а у части ярусников вообще феодализм средневековый.


>Вся игра о том что Кайрос не "злой страшный тиран", что война это не борьба добрых с плохими.

Вся игра об этом. Как злой тиран Кайрос возомнивший себя богом угнетает независимые народы, уничтожая их самобытность. Оно так и есть, конечно, но самобытность этих народов нахуй никому не нужна, а вся злостность Кайроса это только Алый Хор и уничтожение знаний, которые, типа есть у ярусников. Особенно радуют сюжетные попытки в стиле "зеленая миля" со зверолюдкой-лекарем и пр. бред. Про феминизм в этой игре даже говорить страшно, там весь лор на нем завязан.
Аноним 20/01/21 Срд 15:49:01 #16 №36970506 
>>36968109
Я выбрал дворянина чью семью Кайрос злостно загнобил. Появляется личный мотив мести (по крайней мере в моей голове).


>>36968175
Не вижу в этом ничего плохого. Аше довольно приятный персонаж. Вся злобность Кайроса сведется к тому что он захватчик. А что если бы Кайросу добавили ненависть к рабству, а ярусникам традицию рабовладения? Было бы интереснее в 100 раз. Феминисты-рабовладельцы. Или каннибалы. Почему нет? Зачем так однобоко?
Аноним 20/01/21 Срд 15:51:33 #17 №36970531 
>>36970345
>почему ты называешь время событий Тирании бронзовым веком
Потому что разрабы в интервью сказали что время действия происходит в бронзовом веке и паралели надо проводить с ним.

>развитая имперская бюрократия
Настолько развитая что еще не изобретен первичный свод законов, а судья судит как ему показалось нужным.
>у части ярусников вообще феодализм средневековый
Ну как средневековый, такой же варлорд с личной армией, как и все окружающие держит клочок земли.
>Кайрос возомнивший себя богом угнетает независимые народы, уничтожая их самобытность
В игре об этом ни слова, если самому сесть на трон и поддержать кайрос. То в концовке все мирно и тихо, жители спокойно живут, пасут зверолюдей и платят налоги.
>вся злостность Кайроса это только Алый Хор и уничтожение знаний, которые, типа есть у ярусников
Алый хор не ровно кайрос, нерат не генерал армии кайрос, он варлорд.
Аноним 20/01/21 Срд 16:12:32 #18 №36970926 
>>36970531
>Потому что разрабы в интервью сказали что время действия происходит в бронзовом веке

Тогда все вопросы к ним как у них в бронзовом веке целые армии в железе и феодальные отношения с развитой бюрократией.

>Настолько развитая что еще не изобретен первичный свод законов

"Законы Кайроса многочисленны, и в число обязанностей Плетущего Судьбы входит их интерпретация во время суда. Некоторые законы абсолютны, другие противоречивы, а некоторые и абсолютны, и противоречивы. Плетущие Судьбы тратят многие годы, изучая законы Кайроса, приговоры, вынесенные прежними поколениями Плетущих, а также случаи, когда Кайрос карал Плетущего за то, что тот переходил границы во время суда."

Типичная прецедентная система.

>Ну как средневековый, такой же варлорд с личной армией, как и все окружающие держит клочок земли.

Есть передача земли по наследству и личная вассальная клятва. Что в ней от бронзового века? Бронзовый век определен чисто условно по металлургической археологической культуре. Это историографический термин касающийся только нашей истории. Если кто-то говорит что события игры происходят в условном бронзовом веке то мне интересно откуда там армии в железе, средневековые латы, мечи и т.п. признаки средневековья и античности.


>В игре об этом ни слова
О чем? Что он себя богом сделал? Это факт. Что угнетает народы? Там неоднократно говорится про ассимиляцию.

>Алый хор не ровно кайрос, нерат не генерал армии кайрос, он варлорд.
Равно. Это легионы Кайроса. То что они лично преданы своим легатам это нормально для римского легиона.
Аноним 20/01/21 Срд 16:20:56 #19 №36971029 
>>36970506
>Аше довольно приятный персонаж.

Потому я и выбрал его.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения