Сохранен 22
https://2ch.hk/b/res/239795052.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Аноним OP 09/02/21 Втр 23:40:51 #1 №239795052 
274px-H.P.Lovecraft,June1934.jpg
Переделываем пасты под Лавкрафта всем Двачом
Постите пасты, а аноны попытаются переписать на манер Лавкрафта. В конце узнаем насколько хуйня.
Аноним 09/02/21 Втр 23:46:10 #2 №239795447 
Когда мне было 46 лет, и я пребывал в поисках белокаменных башен Неведомого Кадата, где безумные боги неистово кривляются в сомнамбулическом танце под хаотические диссонансы флейт своих ослепленных рабов, Ньярлатотеп всё время как-бы невзначай крутился возле циклопических стен городов, выстроенных неведомой расой, чей возраст превышает еще видимое в самые темные ночи зловещее мерцание давно исчезнувших созвездий, и всё спрашивал, что ты там затих, почему тебя не слышно? первый раз я не удостоил ответом этого посланника ползучего Хаоса, имя которому Азатот, так он начал ломиться в самые потаенные глубины моих сновидений, вызванных опиумом, который стал единственной отрадой для моего снедаемого первобытным ужасом сознания с тех пор, как я проник в мрачные таинства Некрономикона, написанного безумным арабом Аль-Хазредом, и орать, что ты там молчишь, что с тобой? начал изрыгать заклинания, которые вряд ли возможно произнести при помощи человеческих органов речи, и говорить, что вообще на темную сторону Луны меня отправит, алсо, Ньярлатотеп ругался, если я записываю в дневники свои откровения и не испытываю при этом дрожь, проходящую сквозь все мое ослабленное наркотиком тело, причём не просто в момент "кейфа", а непосредственно после увиденного мной ужаса, мотивировал это тем, что я еще не постиг самой жуткой тайны Великих Древних, которую невозможно передать словами ни одного из человеческих языков, и смертный, чей разум способен лишь прикоснуться к ней, будет умерщвлен этим вселенским богохульным знанием, и сам потом мне говорил: вот я постиг бога-умалишенного Азатота и ты так делай! однажды я в глубины подземного мира спустился, и слышу, поскольку только слух позволял мне как-то ориентироваться в непроглядной скользкой бездне, населенной тварями настолько омерзительными, что я возблагодарил судьбу за то, что не могу их увидеть, Ньярлатотеп где-то встал в отдалении, ну я последний прибереженный мною флакон опиумной настойки, купленной у прокаженного торговца в древнем городе Дайлат-Лин, выпил и на пол накарачики присел, а там какое-то тошнотворное подобие полипа очень скользкое скорчилось на самом дне, ну я застыл от омерзения, обуявшего все мое истомленное долгими странствиями тело, а там Ньярлатотеп на карачиках сидит и на полип смотрит глазами древнего Сфинкса, и мне говорит: ты чё? ебанутый? чё ты там делаешь? Ньярлатотеп кстати всё время какие-то пророчества вещает своим хриплым нечеловеческим голосом, разносящимся по лишенным света катакомбам эхом, чтобы я от ужаса дрожал часто, пророчествует 5 раз в день, если мои расчеты все еще верны и где-то там на поверхности солнце еще не кануло в бездну времен и встает над горизонтом, чтобы освещать оставшиеся от жалкой расы, некогда именовавшей себя людьми, руины, а потом говорит, что земным богам жопу жжёт, и ещё издает полный богохульного безумия смех он. пиздец короче! реальная история. я не тварь с Луны.
Аноним 09/02/21 Втр 23:56:55 #3 №239796178 
С вами, как всегда, "Зов Ктулху" на телепатической волне 13 и 666, и я, ваш скромный литературный обозреватель Хефнес из четырнадцатой династии Та-Кем. Как всегда, спасибо в первую очередь нашим спонсорам - мудрецам Великой Расы Йита, благодаря которым я могу говорить с вами в этом месте и времени.
Сегодня мы рассмотрим сборник "Мифы Христа", опубликованный издательством "Аль-Хазред-пресс" на моей бывшей родине в 88 году От Пришествия.
Завязка этого популярного цикла прекрасно известна даже далёким от литературы людям. В марте 1925 года (по старому календарю) звёзды заняли правильное положение, однако последователи Великого Ктулху не смогли вовремя найти поднявшийся со дна океана Р'Льех и провести надлежащие ритуалы. Ктулху снова погрузился в сон на следующий эон, и Великие Древние не спустились со звёзд, чтобы научить нас кричать, убивать и веселиться по-новому. Человечество осталось во мраке вселенского одиночества, наедине с ужасающей скукой и невежеством.
Стоит отметить, что завязка не столь фантастична, как кажется на первый взгляд. Сейчас общепринята точка зрения, что в начале двадцатого столетия человечество вплотную подошло к техногенному самоуничтожению - и только вмешательство Древних смогло его спасти. Однако многие путешественники во времени, включая и вашего покорного слугу, видели таймлайны, где вымирание людской расы удалось отложить на десятки тысяч лет. Наши спонсоры также подтверждают, что это возможно, пусть цена и чудовищна.
Интересно, что главная историческая развилка - судьба СССР - в цикле напрямую не описана. Только из фанатских справочников мы можем узнать, что к власти в стране пришёл не Иудушка Троцкий, а мало кому известный Иосиф Джугашвили. Идея разжигания пожара мировой революции сменилась абсурдными тезисами "построения социализма в отдельно взятой стране". Большинство стран (включая Соединённые Штаты, где происходят события основной части цикла) осталось капиталистическими. Тезисы пролетарского интернационализма, не подкреплённые зримыми примерами братства разумных рас, не смогли увлечь народные массы. Учение Маркса-Энгельса-Ньярлатотепа вообще не возникло.
С учётом всего вышеописанного, совсем не странно, что местный СССР распался к концу двадцатого столетия, превратившись в несколько капиталистических государств. Скорее странно, что он смог продержаться семьдесят лет. Без помощи Великих Древних коммунистическая партия вряд ли дотянула бы и до тридцатых годов.
Мир Мифоса (как называют его многие поклонники) - действительно жуткое место. Мало что может сравниться с ним по атмосфере давящего ужаса и безнадёжности. Здесь правит бал дремучее воинствующее мракобесие. Немногочисленных обладателей Древнего Знания выслеживают и уничтожают фанатики из христианских сект. Одичавшие шогготы пугают немногочисленных путешественников в Антарктиде, вместо того чтобы усердно трудиться на стройках народного хозяйства. Страну Снов изучают одиночки-путешественники вроде Рэндольфа Картера, а не мощные интернациональные бригады, вооружённые Единственно Верным Учением. Гончие Тиндалоса терзают смельчаков, которые осмелятся на духовное путешествие, вместо того чтобы заниматься охраной наших границ в пространстве и времени.
Любители альтернативной истории отмечают "махровый детерминизм" цикла - то есть склонность авторов некритично переносить в него некоторые реалии мира нашего. Откуда могли взяться красные пентаграммы над Кремлём, если через них никого невозможно призвать? Зачем понадобилось мумифицировать и выставлять на всеобщее обозрение тело вождя, если в этом мире никогда не было Института Герберта Уэста? Его основатель погиб в безвестности, как и множество других выдающихся учёных реального мира. Но это всё лишь стилистические мелочи в сравнении с колоссальным ляпом, каким является "гитлеризм" в этом мире. Если мы выносим за скобки Великих Древних, то низшие расы НИЧЕМ не будут отличаться от расы нордической - не считая, конечно, цвета кожи, разреза глаз и прочих мелких косметических отличий, интересных только антропологам. Полная нелепость - затевать глобальную войну, тратить огромные средства и миллионы жизней ради их уничтожения.
Хотя все произведения цикла были одобрены непосредственно Говардом Лавкрафтом, изобретателем Мифоса, отдельные вещи всё же написаны разными авторами и весьма различаются по литературному уровню, так же как и по длине - от коротких рассказов до солидных повестей. Почти каждый автор вводил в цикл собственную мини-развилку, которая становилась частью истории вымышленной вселенной. Рассмотрим наиболее знаковые произведения цикла:

"Зов Ктулху" - знаковое произведение, написанное самим Лавкрафтом и положившее начало циклу. Описывает ключевую развилку Мифоса. Слишком хорошо известна, чтобы расписывать её тут в подробностях.
"Тень над Иннсмутом". Глубоководные впервые поднялись на сушу не в весёлой многонациональной солнечной Одессе, а в мрачном холодном Иннсмуте, штат Массачусетс. Межрасовые браки вызывают такую ярость у косной толпы, что к линчеванию бедных влюблённых привлекают даже Национальную Гвардию.
"Ужас Данвича". Альтернативная история близнецов Уотли. Дети великого Йог-Сотхотха оказываются никому не нужны в затхлом капиталистическом мирке. С детства они видят вокруг только отвращение и непонимание, из-за чего вырастают озлобленными одиночками. Уилбур погибает в результате несчастного случая, а Ганшати затравлен и убит местными колдунами-недоучками. Когда Премьера спросили в онлайн-интервью, что он думает об этом произведении, он ответил: "Автор мог бы убить меня и как-нибудь поизящнее - уж с собакой я бы как-нибудь справился. С детства учился от этих шавок отбиваться".
"Хребты безумия". Трагическая история гибели последних Старцев из-за межрасового недоразумения. Основана на реальных событиях Первой Антарктической экспедиции, но с гораздо более мрачным исходом - как и почти все произведения Мифоса. Трудно даже сказать, кто больше виноват в этом печальном исходе - невежество исследователей или агрессивный шовинизм Проснувшихся.
"Шепчущий во тьме". Производственный роман, посвящённый деятельности небольшой промышленной колонии Ми-Го во вселенной Мифоса. Примечателен своей светлой и лёгкой концовкой - одно из редких произведений цикла, в котором никто не умирает.
Аноним 10/02/21 Срд 00:03:28 #4 №239796555 
Вчера был у во Сне Луны, молодой и невинной, чьи глаза вечно горели потусторонним огнем надежды, а с щек <...> не сходил румянец смущения. Я пришел познакомиться с сущностями, которые держали её в заточении. И апнуть сновидца. На халяву.
Вечер прошел в сомнамбулическом угаре, наполненный узором стен, разукрашенных жуткими, гротескно искаженными изломанными тенями, порожденными тусклым светом единственной лампы, едва светившей над потолком подобно слабой свече посреди бескрайней тьмы космоса, где играет на флейте слепой султан демонов. Мы вышли с Фараоном в его карманное измерение, исполненного невыразимой, порочной какофонии звуков, порожденных хтоническими тварями, скрывавшимися во тьме еще с тех времен, когда сей мир был юн, леденившей кровь в жилах, исполнившей меня небывалого ужаса, лишившего мой разум способности воспринимать происходящее.
И Фараон, чьи глаза в ночной тьме вспыхнули ярко-алым светом, опалившим мне душу подобно дьявольскому гневу, такой мне говорит
- Ну что? Корраптишь Луну? Корраптишь?!
Ужас сковал мои члены, но я собрался с силами и ответил:
- Ну допустим коррапчу.
Урчание довольного зверя, сотрясшее дом, глубокий утробный звук, отвратительный и чуждый людскому пониманию, было мне ответом.
- Ну и правильно, - добавил он чуть погодя, вдоволь насладившись аурой страха, липким одеялом опутавшей меня. - Младших божеств главное скорраптить. Тогда они все тебе сделают.
Сердце мое сжалось в предвкушении тайн, скрываемых этим существом, тайн, которые могли бы свести с ума неподготовленного человека, отравить его душу и отправить в бесконечный поиск знаний, запретных для человечества и скрытых в самых глубинах океана безумия.
- Вот в мое время, - сказал он, и перед моими глазами потемнело при единственной мысли о тех эонах времени, которое прожило это существо. - Чтобы младших божеств корраптить, нужно было днями и ночами Некрономикон изучать. А вам сейчас раздолье, - добавил он, взрыкнув, и в звуке этом я услышал рев медных труб сонмов демонов, обитающих по ту сторону нашего мира, грызущих в бескрайней тьме космоса столпы мироздания.
- Я в твои годы по три божества за день корраптил, - добавил Фараон неисчислимо долгим мигом позже, и душа моя содрогнулась, разрываемая на части единым лишь воспоминанием Фараона, заливаемая океаном крови его жертв, чьи души сгорали в пламени ненасытной твари. - Богов Земли до сих пор так КОРРАПЧУ что все у соседних измерений трясётся. Поэтому мы уже 25 вечностей вместе, - сказал он, но я знал, что это - лишь уловка, коварный намек, призванный пустить мою душу по тропе запутанной и пагубной.
- Ты главное Луну в преврати, - прозвучал беззвучный голос в моем разуме.
Фараон понимающе оскалился, и в улыбке его я прочел свою участь.
Аноним 10/02/21 Срд 00:13:23 #5 №239797178 
YjhCMYVHqt2kiEvKy85jcf.jpg
Ты не шамкай тут пропахшим спермачной слизью сосалом, а прийди на концерт Королей в майке с символикой «мастдая», и познаешь на своей обрюзглой тушке первородную ярость викингов! Среди нас — фанатов Королей, уже почти не осталось сперматоксикозных онанирующих пубертатов — их было много лет 20 назад, сейчас же паства Королей возмужала, исполинские мышцы Воинов налились сталью, прыщи навсегда сошли, под влиянием музыки Королей наша эндокринная система вырабатывает высокое количество андрогенов, что придаёт Воинам Металла силы и бесстрашия! Мы мчим на ревущих стальных конях, карая напыщенную готосрань, женоподобную индилошню, толстожопых гнуметаллических увальней и безмозглое синтибыдло и трахая самых роскошных кобыл человеческого рода, которые так и липнут к нашим упругим стальным мышцам. Любая самка хочет от нас детей, а быдло при виде нас разбегается в страхе. Мы — здоровая кровь Белой Расы, верные сыны владыки Одина и последние из сверхлюдей на Земле. Прийди на праздник мужества, отваги и Истинного Металла, и будешь страдать за свой помойный язык!
Аноним 10/02/21 Срд 00:49:43 #6 №239799263 
ладно, чужих паст принёс, попробую свою наваять
... но в конце марта пришло письмо из Калининграда, которое заставило доктора и г-на Н.Н. серьёзно задуматься. Написанное старинными угловатыми буквами, оно изобиловало теми же странными архаизмами, какие употреблял в своей речи молодой Ярослав. Вот содержание этого письма:
> Линденштрассе, 11 Ломзе, Кёнигсберг
> 10-го дня месяца фебруария
> Сего дня получил уведомление Ваше, и сие вызывает у меня Недоумение — после минувших эонов экскоммуникации вновь Призывать меня, дражайший брат во Кикигаки-Дианиш? Говорю Вам, эсквайр, как и много лет назад, снова говорю Вам, я прожил на сто пятьдесят лет больше Вашего и имел больше времени на изучение сих Материй, верьте моим словам, или же мне стоит обратиться к Тому, Кого я вызвал, и отправить его к Вам в Замок? В таком случае я с превеликим удовольствием, как и обсуждалось ранее, это исполню.
> Но неужто Вам, эсквайр, не известно, что в общении с Теми, что обитают Вне Нашего Мира, таится смертельная опасность, и при том Вы попросили Защиты у одного из них, не расположенного к этой просьбе? Поистине, Вы проявили Мудрость!
> Сия ошибка означает со всей ясностью, что несмотря на Ваше умение обращаться с Формулами и с Мальчишкой, Вы не сможете повергнуть его при помощи формул, посему придётся облить тело кислотой, чтобы полностью его уничтожить, не оставляя ни Соли, ни Золы, и, коли он будет проявлять Строптивость, эсквайр, интересы Общества будут настаивать на том, чтобы избежать смертельной Опасности, дражайший брат, и с предельной Жестокостью и Упорством при малейшем сомнении эти же Средства могут быть использованы для сокрытия Образцов, коим должно будет положить конец, вернуть в небытие и сокрыть Шрамы на лице Природы, которыми можно счесть как Вещи, полученные вами в 1834, так и Ваше 'В0 тело. Считайте это предупреждением, эсквайр.
подозреваю, что паста тут совершенно не прочитывается
Аноним 10/02/21 Срд 00:52:49 #7 №239799444 
>>239797178
бля, я думал мановар-кун помер уже давно
Аноним 10/02/21 Срд 01:08:12 #8 №239800244 
Завтра ищешь в университетской библиотеке "Unaussprechlichen Kulten" фон Юнцта. Совершенно неважно, если ничего не поймёшь. Затем идёшь в дом студенческого братства Алиф-Лам-Мим и изучаешь собрание сочинений Джона Ди от корки до корки. Потом зубришь, именно, понимаешь ли, вызубриваешь второй акт Короля в Жёлтом — начиная с песни Кассильды, так, чтобы от зубов отскакивало. Когда напишешь свою первую Формулу, по пути изучив работы Джозефа Карвена, заимствуешь и изучаешь любую ближневосточную инкунабулу, рекомендую Аль-Азиф или De Vermis Mysteriis. Как переделаешь Формулу, чтобы ловила по меньшей мере пять Бьякхи в день, можешь идти дальше — тебя ждёт увлекательный мир Чёрных Звёзд. Гончие Тиндалоса, сверхбыстрые паракаузальные поиски Серебряного Ключа, Откровение Зла. Зависть ограниченных «экстрасенсов» или просто неудачников, таких, как Эфраим или жалких мозгов в банке, прикоснувшихся к настоящей математике вселенной лишь по милости грибов с Плутона, не заставит себя ждать, и уже через десять лет ты будешь повелевать такими силами, что любой профан будет сходить с ума от одного взгляда в твои глаза.
Аноним 10/02/21 Срд 01:58:12 #9 №239802973 
Ладно, целебных кошмаров вам тут, культаны. Жаль, что тред не взлетел, но я сам об себя позабавился, конечно.
Аноним 10/02/21 Срд 01:59:05 #10 №239803020 
>>239795052 (OP)
Уилбор, ты? Помнишь меня? Я твой односельчанин. Я узнал тебя по твоим шизоидным словам и высерам. А помнишь, как мы всем селом спихнули тебе больных коров за твои беспонтовые золотые монеты? Твой братец иэ ещё съел, облизнулся и попросил добавки. А потом тебя пришёл забирать твой отец, тот самый ебанутый чернокнижник, который на Часовом холме призывал Йог-Сотота и получил условный срок за то, что украл плавленный сырок в лавке Тобиаса. Он зашёл в лавку, все стали смеяться, а ты обосрался под себя от стыда, а потом сказал, что всю жизнь будешь ненавидеть чернокнижников, но в 9м классе, когда ты пошёл в Мискантонский университет, чтобы спиздить некрономикон, то тебя задрал сторожевой пёс, после чего ты жидко пукнул и растворился. Как поживаешь, Уилборян?
Аноним 10/02/21 Срд 01:59:31 #11 №239803040 
ТВОЯ ЖИЗНЬ - УНЫЛОЕ СЕРОЕ ГОВНО
@
В ТВОЁМ ВОЗРАСТЕ ТВОИ РОДИТЕЛИ ИСКОЛЕСИЛИ ПОЧТИ ВЕСЬ СОЮЗ
@
РЕШАЕШЬ НАЙТИ ПРИКЛЮЧЕНИЙ, ТЕРЯТЬ-ТО, КРОМЕ ГОВНОРАБОТКИ, ТЕБЕ НЕЧЕГО
@
ЖИВОЙ РОДНИ У ТЕБЯ НЕ ОСТАЛОСЬ
@
ПРОДАЛ СВОЮ КВАРТИРКУ, ОСТАВШУЮСЯ В НАСЛЕДСТВО ОТ РОДАКОВ, И РЕШИЛ УЕБАТЬ НА ДАЛЬНИЙ ВОСТОК ПО ГОСАКЦИИ НА БЕСПЛАТНУЮ ЗЕМЛЮ
@
СЛОЖНО, НО ТЕБЕ ВСЁ РАВНО НЕ МИЛА БЫЛА ТВОЯ СТАРАЯ ЖИЗНЬ
@
ОДНАЖДЫ НОЧЬЮ ПРОСЫПАЕШЬСЯ ОТ СТРАННОГО ЧУВСТВА
@
КАК НЕ В СЕБЕ ВЫХОДИШЬ НА УЛИЦУ И ИДЁШЬ ПО ЛЕСУ
@
ОЩУЩАЕШЬ ВСЁ БОЛЕЕ СГУЩАЮЩУЮСЯ ВЛАГУ
@
СПУСТЯ ЧАСЫ БЛУЖДАНИЙ СКОРЕЕ ЧУВСТВУЕШЬ ЧЕМ ВИДИШЬ БОЛЬШОЕ ПРОСТРАНСТВО ВПЕРЕДИ
@
ВНЕЗАПНО ТЕБЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ПАНОРАМА ВЕРХОВОГО БОЛОТА
@
ЗАПАХ ГНИЛИ ПРОБУЖДАЕТ ВОСПОМИНАНИЯ
@
БОЛОТНЫЕ ОГОНЬКИ ТАНЦУЮТ ЗАМЫСЛОВАТЫЕ ФИГУРЫ ОТ РАДОСТИ
@
КОЗОДОИ И ЖАБЫ ПОЮТ ГИМН В ЧЕСТЬ ПРИНЦА
@
УЛЫБАЕШЬСЯ
@
ТЫ ДОМА
@
ТВОЙ ОТЕЦ ЖДЁТ ТЕБЯ
КОЗОДОИ и ЖАБЫ поют гимны
Аноним 10/02/21 Срд 02:00:46 #12 №239803111 
>>239803040
Это микс с болототредами со снача?
Аноним 10/02/21 Срд 02:01:59 #13 №239803181 
>>239803040
IА ЦАТТОГУА
https://www.youtube.com/watch?v=WUhoyd7XccQ
Аноним 10/02/21 Срд 02:13:22 #14 №239803788 
изображение.png
Make Lovecraft, not Warcraft, но все же позволю себе вбросить немного из варвсрафта, тем более что тема его древних богов спизженна именно у Г.Ф.Л.

Я не хочу вспоминать о тех ужасах, что повидал в Ни'алоте. Мой истерзанный рассудок не выдержит этих воспоминаний. Вновь и вновь закрывая глаза я слышу этот неясный и размытый хор её голосов и будто вижу её древние панорамы прямо перед собой. Непостижимая, невозможная. Поражающая. Вне времени и пространства. Ни'алота зовёт, манит нас!

Все кто хоть раз был там попадают под её тлетворное влияние. Даже самые сильные и отважные. Их разум раскалывается на части, будто разбитое стекло. И после возвращения их души уже не станут прежними. Тьма, непостижимая тьма отныне будет струиться по их сознанию. Безумие. Непреодолимое желание вновь увидеть панорамы этого города и остаться в нём хоть на миг-навечно. И страх вновь оказаться там.

Как только ты попал в Круг Звёзд - ты обречен до конца своих дней. Поначалу это покажется тебе клубящейся тьмой. В скорости оно начнёт приобретать зыбкие, неясные очертания. Ты почувствуешь, что за тобой наблюдают. А потом увидишь это - глаза... О, лучше бы никогда их не видеть. Ужасно, непостижимо. Как же хочется не ощущать на себе это взгляд. О, проклятие.

Рано или поздно хозяин этого места явит себя, запертый в своих владениях вместе с тобой. Нет, не запертый, свободный. И тогда ты осознаешь первую истину. Увидишь, сколь нелепы наши короли и вожди. Сколь ничтожны они перед настоящим правителем этого мира. Почему? Да потому что они лишь в пешки в его большой игре. И в конечном итоге лишь он будет торжествовать и править. Даже те, кто его предадут. Кто вздумает пойти против его великого замысла. В конечном итоге они послужат лишь исполнению его планов. Как и те, кто осмелится противостоять ему в открытую.

Крики, стоны, завывания, смех... Со временем к этой сперва невыносимой какофонии привыкаешь. Разум меняется, приспосабливается. Это безумие? Ты знаешь ответ, но тебя это уже не волнует. Если кто-то попал сюда - значит такова была его судьба. Значит, высшим силам было нужно покарать его таким образом. Или наградить, всё зависит от точки зрения...

Без конца тебя будут терзать видения. Поистине ужасающие. Искаженная, невозможная реальность заменит собой окружающий мир. Все, кому ты доверял предстанут предателями и убийцами! Вы будете не в силах отличить действительно поддавшихся его порче от нескончаемых иллюзий. И будете обречены перебить друг друга в остервенелой бойне. Так падут самые слабые. И для них это будет скорее освобождением от дальнейшего ужаса.

Некоторые из пейзажей этого места кажутся обманчиво знакомыми, некоторые поражают своей отталкивающей невозможностью. Порой, сами стены города кажутся живыми, непрестанно шевелящимися, наблюдающими. Циклопические горы плоти и извивающихся щупалец взмываются ввысь. А рядом лишь холодный камень черных обелисков. Руны и надписи. Никому из живущих ныне неизвестен язык, на котором они написаны. И даже если вернуть к жизни живущих на заре этого мира, они не смогут понять их смысла. Но сможет любой, если будет вглядываться достаточно долго. Но после этого не сможет рассказать. Эти глаза, чьи они? Таковы непостижимые пейзажи великой Ни'алоты.

Как туда попасть? Это практически невозможно, но очень просто. Безликие. Его слуги, что проникли в каждый уголок беззащитного Азерота, целенаправленно приближая исполнение его великого плана. Непостижимого. Ужасного. Они просачиваются в самые недра нашего мира, что сможешь ты противопоставить им? Лишь вслушиваться в их неясный шепот. Ты будешь не в силах понять услышанное, но этот хор начнёт преследовать тебя. Только когда будет уже слишком поздно ты осознаешь вторую истину. Ужасную. Рыбам известны все секреты. И Безликим.

Познавшим его истины остаётся лишь два пути. Гибельны оба. Один из них смерть. Второй - продолжать жить. В конечном итоге выбор прост: или умри сейчас, или продолжай терять остатки рассудка, в ожидании его освобождения. Но познавшие истину как правило утратили рассудок. Как же сохранить здравомыслие, когда твои же мысли оборачиваются против тебя? Безумие.

Тот, кто неким непостижимым образом покинет Ни'алоту вернётся от туда совсем иным человеком. Её ужасающие видения не оставят тебя, ни на яву, ни во сне. Ты захочешь кричать о пережитом, но не сможешь связать и двух слов. В твой бедный разум вползёт цепкий страх, холодный будто черный лёд. И шепот тысячи голосов. И агония. Будто от бесчисленных ран, нанесённых чьими-то бритвенно-острыми зубами. И ничтожные огоньки тщетно пытающегося не угаснуть здравомыслия. Лучше бы ему угаснуть.

Кто сможет сохранить свою душу чистой, пережив всё это, того поглотит алчущая тьма. Это неминуемая участь каждой души. Подобно Свету снизойдет на нас озарение, но будет оно чернее самой непроглядной ночи. Бездна. Холодная. Эта пустота пожрет наши души. И будет делать это медленно.

Всё начнётся, когда он скажет третью ложь - Мальчишка-Король. Его корона несёт лишь тьму. Он прислуживает за столом хозяев. Владыка воронов повернет ключ и осветит путь. Вороны жиреют, пожирая овец. Король Алмазов стал пешкой. Поверхность сверкает ярко. Как свет. Или как тьма, что внутри, ему виднее. Конец близок. Почему? Потому что все пять факелов потушены, ох ужас непостижимый.

На самом деле Ни'алтоы не существует, а всё это лишь бред несчастных безумцев. Или невыразимая истина, лишь Кольцам этом ведомо. В Ни'алоте есть только сон. Звучит как чушь? Это и есть чушь. Кто побывал в Ни'алоте, тот уже не увидит снов. и не проснётся. Видим ли мы сны, когда спим? Или мы просто уходим от кошмара реальности? Ему виднее.

Во тьме скрывается бесчисленное множество звезд. Это ложь. На самом деле их в несметное количество раз больше. Целая бесконечность их уже угасла. Ещё бесконечность - пока не зажглись. Ещё бесконечность - не зажгутся никогда. и доходит до нас свет лишь ничтожно малого их множества. И этот холодный свет заставляет нас дрожать во тьме. Ужас. Страх смерти сковывает нас, но даже смерть может умереть. Такова третья истина.

В конце ты всегда остаешься один. Так он сказал мне. Потом отпустил. Или изгнал, лишь Кольца могут знать.
Аноним 10/02/21 Срд 02:15:25 #15 №239803880 
изображение.png
>>239803788
Н'Зот, ты? Помнишь меня? Вместе с тобой мы властвовали над этим миром во времена столь далёкие, что их не помнит никто из ныне живущих. Я узнал тебя по твоим полным безумного и бессвязного бреда речам. А помнишь, как мы с прочими порождениями бездны, один лишь звук чьих имен способен свести с ума даже самый крепкий рассудок, подложили гуано летучей мыши в твои многочисленные пасти, источающие лишь ложь и зловоние, во времена Темной Империи? Ты ещё жадно поглотил эту отвратительную массу, хищно облизнулся и попросил ещё больше. А потом тебя пришёл запереть в темницу один из Хранителей, такой же голем титанов, множество которых спустя тысячелетия заселят эту планету и падут жертвами нашего проклятия. Он запер тебя на самом дне холодной чернеющей пучины, собратья стали потешаться над тобой, а ты издал отвратительнейший вопль, воспроизвести который не способна ни одна живая тварь, а потом на языке, что не звучал в этом мире эоны лет, сказал что до конца времен будешь нести хаос и смерть творениям титанов, но во время Часа Сумерек, когда ты наслал свои несметные полчища против смертных, чтобы их уничтожить, то они с лёгкостью одолели всех твоих марионеток, после чего о тебе не слышали еще несколько лет. Как поживаешь, Н'Зот?
Аноним 10/02/21 Срд 02:19:54 #16 №239804110 
изображение.png
>>239803040
>>239803788
Аноним 10/02/21 Срд 02:20:20 #17 №239804139 
>>239804110
ТВОЯ ЖИЗНЬ В КОРОЛЕВСТВЕ ШТОРМГРАД - УНЫЛОЕ СЕРОЕ ГОВНО
@
В ТВОЁМ ВОЗРАСТЕ ТВОИ РОДИТЕЛИ ИССЛЕДОВАЛИ ПОЧТИ ВСЕ ВОСТОЧНЫЕ КОРОЛЕВСТВА
@
РЕШАЕШЬ НАЙТИ ПРИКЛЮЧЕНИЙ, ТЕРЯТЬ-ТО, КРОМЕ ГОВНОСЛУЖБЫ, ТЕБЕ НЕЧЕГО
@
ЖИВОЙ РОДНИ У ТЕБЯ НЕ ОСТАЛОСЬ
@
ПРОДАЛ СВОЮ ЛАЧУГУ В ЗЛАТОЗЕМЬЕ, ОСТАВШУЮСЯ В НАСЛЕДСТВО ОТ РОДИТЕЛЕЙ, И РЕШИЛ ОТПРАВИТЬСЯ НА СЕВЕР ВОЗРОЖДАЮЩЕГОСЯ ЛОРДЕРОНА ПО ПРИЗЫВУ ОРДЕНА СЕРЕБРЯНОЙ ДЛАНИ
@
СЛУЖБА В ЧУМНЫХ ЗЕМЛЯХ ДАЁТСЯ НЕ ПРОСТО, НО ТЕБЕ ВСЁ РАВНО НЕ МИЛА БЫЛА ТВОЯ СТАРАЯ ЖИЗНЬ
@
ОДНАЖДЫ НОЧЬЮ ПРОСЫПАЕШЬСЯ В КАЗАРМАХ ОТ СТРАННОГО ЧУВСТВА
@
КАК НЕ В СЕБЕ ВЫХОДИШЬ НА УЛИЦУ И ПОКИНУВ ГАРНИЗОН ИДЁШЬ ПО ПРОКЛЯТОМУ ЛЕСУ
@
ВСЁ СИЛЬНЕЕ ОЩУЩАЕШЬ ТЯЖЕЛУЮ ЗАТХЛОСТЬ ХОЛОДНОГО НОЧНОГО ВОЗДУХА
@
СПУСТЯ ЧАСЫ БЛУЖДАНИЙ СКОРЕЕ ЧУВСТВУЕШЬ ЧЕМ ВИДИШЬ БОЛЬШОЕ ПРОСТРАНСТВО ВПЕРЕДИ
@
ВНЕЗАПНО, ПРОЙДЯ ВПЕРЕД МЕЖ ИСКРИВЛЕННЫХ СТВОЛОВ ДЕРЕВЬЕВ ТЫ ЛИЦЕЗРЕЕШЬ ВИД СОЖЖЕННОЙ ДЕРЕВНИ
@
ЗАПАХ ГНИЛИ ПРОБУЖДАЕТ ВОСПОМИНАНИЯ
@
БЕСПЛОТНЫЕ ТЕНИ ТЯНУТСЯ К ТЕБЕ ИЗ ПУСТЫХ ОКОН ДОМОВ В ЗАМЫСЛОВАТОМ ТАНЦЕ
@
ЗАВЫВАНИЯ ПОЯВИВШИХСЯ ИЗ ТЬМЫ ПРИЗРАКОВ ОБРАЗУЮТ СВОЕОБРАЗНЫЙ КАКОФОНИЧЕСКИЙ ГИМН В ЧЕСТЬ ВЕРНУВШЕГОСЯ НАСЛЕДНИКА
@
УЛЫБАЕШЬСЯ
@
ТЫ ДОМА
@
ТВОИ ОТЕЦ И МАТЬ ЖДУТ ТЕБЯ
Аноним 10/02/21 Срд 02:23:09 #18 №239804296 
изображение.png
>>239804139
На этом всё, за вторжение древних богов - сорян.
Алсо бамп.
Аноним 10/02/21 Срд 02:23:57 #19 №239804350 
изображение.png
ЧТО БЫЛО ПРИ ГОВАРДЕ ФИЛЛИПСЕ ЛАВКРАФТЕ. ЧТО МЫ БЕЗВОЗВРАТНО, К СЧАСТЬЮ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РОДА, ПОТЕРЯЛИ.

1. ПЕНОПЛАСТ ДЕЛАЛИ ИЗ ЖЕЛТОВАТОЙ, НО ПРИ ТОМ МЕРТВЕННО БЛЕДНОЙ И НЕЧИСТОЙ ПЕНЫ, ПОДОБНУЮ КОТОРОЙ ПУТНИК МОГ ВСТРЕТИТЬ В ЗАВОДЯХ МЕЖДУ ТЕМНЫХ ОСКЛИЗЛЫХ КАМНЕЙ В ЧЕРТЕ ПРИБОЯ. МОЖНО БЫЛО СТАРЦЕВ КОРМИТЬ.

2. СИЛА ПРИТЯЖЕНИЯ ВЗГЛЯДА К МРАЧНЫМ НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИМ СИЛУЭТАМ АМФИБИЙ С УЖАСАЮЩИМ ОБЛИКОМ, ВЫСЕЧЕННЫХ НА КОСМИЧЕСКИ ДРЕВНЕЙ ГРАНИТНОЙ СТАТУЕ ПОСРЕДИ ОБНАЖИВШЕГОСЯ, СМРАДНОГО ОТ РАЗЛАГАЮЩЕЙСЯ РЫБЫ, ДНА МОРЯ БЫЛА СИЛЬНЕЕ ПРОЦЕНТОВ НА 80. ЛЮДИ ОТ ДИКОГО СТРАХА ИЗ ОКОН ВЫПРЫГИВАЛИ С РАЗБЕГУ.

3. ЧЕЛОВЕК ЖИЛ В СРЕДНЕМ 60-70 ЛЕТ. БОЛЕЗНЕЙ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО КРОМЕ ПОТЕРИ РАССУДКА ОТ ПЕРЕЖИТОГО ХТОНИЧЕСКОГО УЖАСА И НЕПЕРЕДАВАЕМОГО ПОТРЯСЕНИЯ, И ИНСМУТТСКОЙ ВНЕШНОСТИ.

4. ЕСЛИ НА УЛИЦЕ СПОТКНЕШЬСЯ И УПАДЕШЬ - РЫБОЛЯГУШКИ ПОДСКАКИВАЛИ, ЗОЛОТЫЕ ТИАРЫ В КАРМАН ЗАСОВЫВАЛИ, РЫБУ В СЕТИ ПРИВОДИЛИ, В ГУБЫ ЦЕЛОВАЛИ, ПРЕДЛАГАЛИ ПРИНЕСТИ ЖЕРТВУ, СПАРИТЬСЯ.

5. ДРЕВНИЕ БОГИ И МИ-ГО СРАЗУ ИЗ ДАЛЕКИХ И ТЕМНЫХ ГЛУБИН БЕСКОНЕЧНОГО КОСМОСА, А БЫТЬ МОЖЕТ ЕЩЕ ДАЛЬШЕ, ИЗВНЕ, НА ЗЕМЛЮ ЗАЛЕТАЛИ.
ПОКРОВИТЕЛЬСТВО ГЛУБОКОВОДНЫХ ПОКУПАЕШЬ - ТЕБЕ ЕЩЕ БЕССМЕРТИЕМ ДОПЛАЧИВАЮТ.
К МОРЮ СТРАШНО ПОДОЙТИ БЫЛО: РЫБОЛЯГУШКИ ТО НА ДВУХ, ТО НА ЧЕТЫРЕХ КОНЕЧНОСТЯХ ПРЫГАЛИ И ЗА РИФ ДЬЯВОЛА УТАСКИВАЛИ.

6. ДЕД РАССКАЗЫВАЛ: ЛЮДИ НОЧЬЮ ПРОСЫПАЛИСЬ ОТ ГНЕТУЩЕГО МРАЧНОГО И МАНЯЩЕГО ЗОВА МОРСКИХ ГЛУБИН. УТРОМ ВСЕ ОБЛИВАЛИСЬ ХОЛОДНЫМ ПОТОМ КАК ИЗ ВЕДРА.

7. СРОК БЕРЕМЕННОСТИ СОСТАВЛЯЛ 4.5 МЕСЯЦА. ДЕТИ РОЖДАЛИСЬ ПО 12-15 КИЛОГРАММ СО СПУТАННЫМИ ГРЯЗНЫМИ ВОЛОСАМИ, БУГРИСТОЙ КОЖЕЙ И СПЛЮСНУТЫМИ НОСАМИ, И ЯСНЫМИ ВЫПУЧЕННЫМИ ГЛАЗАМИ И ВЫТЯНУТЫМИ РЫБОПОДОБНЫМИ ГОЛОВАМИ - СРАЗУ ПОД ВОДУ ПОКЛОНЯТЬСЯ ДАГОНУ ПРОСИЛИСЬ.

8. ВОДА В МОРЕ БЫЛА СОЛЕНАЯ И ФОСФОРЕСЦИРУЩАЯ КАК ПРОТОПЛАЗМА. А МИСКАТОНИК СОСТОЯЛ ИЗ ТЕМНОЙ МЕРЗКОЙ ЗЛОВОННОЙ СЛИЗИ.

9. ЗИМОЮ БЫЛО МИНУС ТРИСТА, ВСЕ В АНТАРКТИДЕ В ПОДЗЕМНЫЕ ГОРОДА НА ГЕОТЕРМАЛЬНЫХ ИСТОЧНИКАХ УХОДИЛИ.

10. ШОГГОТЫ РОСЛИ В ЗАБРОШЕННЫХ ПРИМОРСКИХ ДОМАХ И САРАЯХ С ДЕТЕЙ КТУЛХУ РАЗМЕРОМ. КТУЛХУ БЫЛ С ХРЕБЕТ БЕЗУМИЯ, ХРЕБЕТ БЕЗУМИЯ С ШАБ-НИГГУРАТА, А ШАБ-НИГГУРАТ КАК АЗАТОТ, А В МРАЧНЫХ ПОКИНУТЫХ ДОМАХ КУЛЬТИСТЫ АЗАТОТА В ЭТОТ МИР ПРИЗЫВАЛИ ПО МЕТОДИКЕ НЕКРОНОМИКОНА - КТУЛХУ ИЗ Р'ЛЬЕХА ПРОБУЖДАЛИ С ПЕРВОГО ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ!
Аноним 10/02/21 Срд 03:07:25 #20 №239805916 
Письмо Лавкрафту

Здравствуйте, Говард!

Я – мама Ольги. Мы с дочкой узнали о вас в марте 2017 года. Должна сказать, что вы – очень одарённый молодой человек. Примите поздравления с выходом нового рассказа. Вот мои любимые строчки: «Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн», а также: «Не мертвец тот, кто может вечно лежать.
В странные эпохи и смерть способна умирать».

Из девяти рассказов в сборнике семь – про ужас из космоса. Мощная и актуальная тема. И если раньше вы описывали монстров, то теперь они стали "неописуемо, невыразимо ужасными". Налицо эволюция творчества.

Немного о нас. Мы – жители маленького провинциального города. В 2017 году мне исполнилось 40 лет, Ольге – 16. Её отец погиб во время событий в Данвиче, с тех пор я стала не только мамой, но и папой, и лучшим другом своему ребёнку. Кажется, у психологов это называется гиперопекой.

Однажды Ольга услышала по радио рассказ «Зов Ктулху» и сразу в вас влюбилась, начала искать информацию в интернете, скачивала сборники и фотографии, засматривала до дыр гримуары. Поскольку я тревожная мама, истории запросов на поисковых сайтах отслеживала регулярно. Оказалось, что мою дочь интересовало, «как призвать шоггота» и «как купить Некрономикон».

Мы долго разговаривали. Я объясняла и умоляла, показала Ольге фильм «Омен». Правда, он её не впечатлил. По мнению дочери, в кино речь идёт о сатанизме, а Говард сидит на чистом космическом ужасе, который хорошо качает. Это как вколоть реагент Герберта Уэста. Потом можно призывать всё столетие и не чувствовать усталости. В тот раз беседа закончилась ссорой, но через несколько дней мы помирились и Ольга пообещала мне никогда не прикасаться к его книгам и подобным жанрам.

Говард, неужели вы как разумный человек не понимаете, что своими рассказами взвинчиваете спрос на оккультизм? Вас читают миллионы подростков и детей. Они переживают сложный возраст, не доверяют родителям, боятся быть как все и боятся не быть как все, бегут от серости и скуки, а в ваших рассказах жизнь богомерзкая, непонятная, нечеловеческая, как спящий Ктулху. Вы опаснее, чем плато Ленг и толпа культистов.

Четыре дня назад на школьном выпускном моя дочь, начитавшись книги Эйбона в туалете, упала прямо на танцполе. Все думали, что она просто дурачится, ведь с лица Ольги не сходила гримаса ужаса. Как раз звучала ваша песня: «Азатот, меня унеси».

И унёс. У Оли было слабое сердце, а ты наверняка знаешь, что книгу Эйбона с Некрономиконом смешивать нельзя. Она не знала. Инструкции не прилагалась. Врачи не успели.

«На столе гримуар, а у нас ритуал».

У меня есть мечта. Я хочу взять охотничью двустволку мужа, прийти на чтения и два раза выстрелить в твой тупой рот, изрыгающий призывы к смерти. Потом перезарядить и ещё раз выстрелить, мазь...

Извините, нервы. Я разумный человек и понимаю всё про аллегории, метафоры, двойные смыслы, художественные образы, про свою вину тоже всё понимаю – не усмотрела, не уберегла. В конце концов, это просто несчастный случай, цепь неудач, не повезло. Не повезло, что впечатлительная Ольга начала читать ваши книги. Не повезло, что в школьной библиотеке можно свободно взять рассказ.
Не повезло, что торговлю книгами крышует Орден Дагона. Не повезло, что магические формулы моей дочери продал её одноклассник, которому нужно было продать, чтобы получить благословение Шаб-ниггурат. Просто, бять, не повезло. День такой. Знайте, Алексей, иногда мечты сбываются.

Моя мечта, конечно, не сбудется, поэтому я придумала пожелание – совсем скромное и невинное. Я бы хотела, чтобы у вас родились дети и чтобы они повторили жизненный путь героев книг Лавкрафта. Ведь инструкции вы даёте более чем подробные, правда?

С пожеланием творческих успехов, мама Ольги.
Аноним 10/02/21 Срд 03:19:08 #21 №239806241 
16115062338680.webm
>>239795052 (OP)
Аноним 10/02/21 Срд 04:31:29 #22 №239808274 
Про Флорентину запилите кто-нибудь, я прост не знаком с Лавкрафтом
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения