Сохранен 14
https://2ch.hk/vg/res/37215839.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Cтоит ли покупать сейчас Kingdoms Come ? /kc/

 Аноним 05/02/21 Птн 09:38:31 #1 №37215839 
изображение.png
Вообще, как игра в целом ?
Мне нравится что в ней нет негров и повесточки, как в современных западных рпг тайтлах, в которых это уже стало обязательным. Да и люблю так - то камерные рпг с хорошим сюжетом, большим открытым миром и множеством всяких мест и интересных сайд квестов. Чтобы в игре всегда было чем заняться. Вот это вот все как я понял там есть.
Единственное что пока сдерживает от покупки, это баги о которых постоянно пишут в отзыв и очень на любителя боевка.
С другой стороны очень многие прощли игру и не раз и им зашла боевка, а баги не особо то и мешали.
Аноним 05/02/21 Птн 09:42:49 #2 №37215869 
Перенесите плиз тред в /v
Я из-за глючного абучана, вообще не там где надо создал.
Аноним 06/02/21 Суб 01:37:54 #3 №37229734 
>>37215839 (OP)
>многие прощли игру и не раз и им зашла боевка, а баги не особо то и мешали
Это.
Баги были серьезным препятствием в первые месяцы после выхода, когда из-за них могла основная сюжетная ветка встать. Боевка неплохая, научись всему у Бернарда в Ратае и будет легко и приятно.
Аноним 08/02/21 Пнд 16:44:50 #4 №37269825 
>>37215839 (OP)
Прошёл игру в декабре 2019, на тот момент не ощущал каких-либо багов в начале игры. Проходить начал сразу на жестоком уровне сложности, чтобы так сказать ощутить всю сложность игры. Из-за чего так и не смог пройти турнир в ратае, потому что боёвка заебала, реально сложно было. Вот хочу пройти ещё раз, но уже чисто на чиличах.
Кста, удалось раздобыть лошадь намного раньше квеста, в котором можно получить её, с чего дико угарал в последствии т.к. она не была привязана ко мне, но сильно помогла в преодолении расстояния т.к. в жестком режиме нет быстрых переходов.
Графоний очень ахуенный, много внимания уделено деталям
Аноним 08/02/21 Пнд 16:46:58 #5 №37269853 
>>37269825
>>37215839 (OP)
попробуй сначала на пиратке сыграть или в версию от egs
Аноним 08/02/21 Пнд 22:53:33 #6 №37276372 
>>37215839 (OP)
прошел и не пожалел, жду продолжения
Аноним 09/02/21 Втр 10:50:37 #7 №37281350 
>>37269825
> Сложность

Нахуй себя душить
Аноним 09/02/21 Втр 15:26:59 #8 №37285236 
>>37215839 (OP)
Cейчас определённо стоит. Единственный момент который в игре может смутить это боёвка, но к ней со временем привыкаешь. Всё остальное в игре на высшем уровне не считая дешёвых анимаций. Графон - моё почтение. Растительность в игре наверное самая лучшая и реалистичная среди всех игр, таких лесов и полей и я ещё не видел ни в одной игре. Сюжет довольно неплох, дополнительные квесты вполне интересные и имеют свои небольшие истории. Квестов по типу принеси-подай единицы.
Аноним 11/02/21 Чтв 16:59:47 #9 №37317306 
>>37269853
Я так на gog купил за 350р по скидке.
Считаю заебись как мало за такую игру.
Чем версия egs от остальных отличается ?
>>37269825
Ну выкручивать сложность, особенно при первом прохождении лучше не надо значит.
А что там тогда, легкий или средний норм ? Ну чтобы совсем уж легко не было. Но при этом не охуевать от того что сложно. И можно ли прямо во время игры будет сложность переключать ? Моды ставить тоже не буду, типо не лимитированные сохранения - читерство как по мне. Если Вавра - гений задумал что сохраняться надо при помощи зелий, значит это работает на погружение и лучше так это и оставить. Насчет фасттревела, наверное не буду юзать его, поотому что пейзажи и природа отличные, а значит можно почилить любуясь видами, пока едешь из точки а в точку б.
Аноним 11/02/21 Чтв 17:04:06 #10 №37317367 
>>37285236
Вот кстати в обзорах смотрел и там реально многие сайд квесты очень прям тру рпгшные с разными вариантами решений и последствиями. А вот про подай - принеси, что они вообще в игре юзлесс, разве только для отыгрыша подойдут. Потому что выгоднее и быстрее будет просто обворовывать хаты всякие и продавать добро.
Аноним 12/02/21 Птн 08:09:15 #11 №37325927 
vjln5losnfe61.png
Не знаю, наиграл в стиме 60 часов, начинал два раза игру, один раз в день выхода второй недавно, до конца так и не прошёл.
Боёвка хуита, сначала жутко сложная потому что враги парируют АБСОЛЮТНО ВСЁ, потом после обучение мастер страйкам игра превращается в Press Q to win, абсолютно уныло. Проблем с деньгами нет, с трупов половцев всё собираешь и после 10-15 часов игры у тебя уже топовая броня и топовое оружие, так что прогрессии ноль.
Написал бы из-за чего дропнул два раза да без спойлеров не обойдётся. Я пытался полюбить эту игру но у меня не получилось.
Аноним 12/02/21 Птн 08:40:42 #12 №37326031 
Боевка лучшая из всех, что я пробовал. Если сравнивать с обычными медивал рпг с милибоевкой, то это лучшее. Во всяких свитках тупой заклик, в курваке тупой консольный заклик + перекаты, всякие игры типа ту ворлдс и готики примерно тоже самое и т.д. А в кингдом каме попытались сделать хоть какую-то боевку и фехтование, прям как я в детстве мечтал. Отдаленно могут сравниться мб for honor и mordhau, но в них я не играл, так что не уверен. Но вообще очень советую
Аноним 12/02/21 Птн 17:14:04 #13 №37332048 
>>37326031
Тоже пиздюком мечтал чтобы в рпг было все как в реале.
Даже вот чтобы без магии, орков, эльфов, драконов и прочих фэнтези существ. как было в тесачах и готанах с ведьмаками.
И вот тут да, считай Kingdom Come получается игра мечты из детства.
Ну и за боевку им респект. В эру, когда ничего кроме закликиваний и перекатов придумать не могут в таком жанре, так эта боевка вообще заебись.
Аноним 13/02/21 Суб 14:41:47 #14 №37343961 
>>37215839 (OP)
Лучше спирать, ты ничего не потеряешь. Мастерской в стиме все равно нет, обновы никакие не выходят, зачем им бабло заносить? Ну разве что варнаву порадовать (как человек он говорят очень хороший) но я думаю он не обеднеет от твоих тугриков.

А по игре - это не то, что ожидалось - совсем. Ожидалось что это будет эдакий тесоид но без фэнтези - т.е игра с кучей возможностей для отыгрыша в которой можно будет ЖЫТ, в итоге что мы имеем? Да ни хуя. Когда квесты заканчиваются - делать в игре больше не хуй. В угоду реализму в лесах никого кроме зайчиков и оленей нет, т.е охота тоже рано или поздно заебет. Бандитских лагерей с 4-5 одинаковыми бандитами на всю карту штук 20 наберется. Обставлять свою хату нельзя, свой дом построить тоже - хуй. Можно только по длс унылую деревню восстановить - но это естественно не то. Кладов в игре тоже мало, никаких загадок, записок, ни хуя этого нет. Мир тоже не шибко живой - в определенный момент замечаешь что все эти стычки с бандитами и половцами у местных солдат - строго на одном и том же месте, даже рожи участников не меняются. Путешествующие крестьяне - одни и те же и встречаются всегда в одном и том же месте. Даже рандомный энкаутер с мамкиным рыцарем может по 20 раз повторяться в одном и том же место - у него тоже ебало не будет меняться (специально проверял - убивал его и снимал шлем)

Короче на выходе мы имеем ванильный скайрим в сеттиге средневековой Чехии с прикрученным графоном и отсутствием модов. Нет, моды конечно есть - но они крайне унылые - преимущественно рескины и новое оружие, никаких геймплейных фич судя по всему запилить нельзя.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения