Сохранен 44
https://2ch.hk/old/res/64568.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Родителей современных даунов тред

 Аноним 14/01/17 Суб 12:14:17 #1 №64568 
tumblrnmfjyiEfqw1tinow3o11280.jpg
Ребят, пожалуйста, помогите.
Дано: глупый пиздюк-сэдбой. С врожденной эпилепсией. И нищесемья.

Шлется по падикам. Курят, парят, блейзеры. Контакт. Невнятные мелкие ссыкушки и дегенераты. Долбоеб пропадает. Приступы усиливаются. На слова и пиздюли ему похуй. Пиздит как дышет. Считает себя несчастной душой и жертвой. Интересы - вк и ютуб...

Знаю что надо вытягивать из компашек. Желательно в спорт и занятия. НО, отдал бы в бокс - эпилепсия. После ударов дико звенит голова. Бессейн и кач ему не зашли. Увлеч его сноубордом, мотокроссом - ебанных денег нет.

Посоветуйте пожалуйста варианты.
Аноним 16/01/17 Пнд 07:20:24 #2 №64605 

>>64568 (OP)
Нахуй ты отцом станлвился, нищееб? Теперь страдай.
Аноним 16/01/17 Пнд 08:26:39 #3 №64607 
>>64568 (OP)
>глупый пиздюк-сэдбой
Хуево воспитывал в ходе первых классов школы, значит. Скорее всего, просто не уделял достаточно времени. Наслаждайся.
>и нищесемья
А, прости. Ошибся. Весь в отца пошел. Заводить ребенка, не имея нормального уровня дохода - полный пиздец. Тебя ничему не научило поколение 90х, а?
>посоветуйте варианты
Начать с себя и зарабатывать деньги.
Аноним 16/01/17 Пнд 11:34:24 #4 №64609 
>>64605

я не родитель

Аноним 16/01/17 Пнд 11:37:12 #5 №64610 
>>64607

да. там была тотальная гиперопека.

я лично никого не заделывал и не планирую. с деньгами - в процессе
Аноним 16/01/17 Пнд 14:48:37 #6 №64614 
635850487126491328-1999513532hobbies.png
>>64605 >>64607
Не будьте наивными, аноны. С воспитанием далеко не всё так просто. Встречаются вполне обеспеченные семьи с аналогичными траблами. А бывает и наоборот, когда в бедной семье ребёнок вполне толковый вырастает.
У меня вот пример, можно сказать, под боком. Семья уже давно живёт в Европе. У куна стабильная позиция. Доход неплохой. Своё жильё есть. С сыном у них почти такие же траблы, как описал ОП. Ну, эпилепсии у него нет, но также "тусуется с невнятными дегенератами", "пиздит как дышит", "считает себя несчастной душой", "на слова и пиздюли ему похуй". Ничего ему не надо, нихера не интересует. Родителей считает неудачниками, всю жизнь занимающимися хуйнёй.
Такие дела
С уделяемым вниманием тоже всё неоднозначно. Единственное, что можно сказать - как гиперопека, так и полное забивание, чреваты. Но оптимальный баланс мечду опекой и свободой тоже ехшё подобрать надо.
Пытаться чем-то увлечь - да, логичная версия. Только вот чем? Разное пробовать надо. Может турклубы? (не знаю, как сейчас, а раньше в них был толковый контингент) Или музыка? Фотография? Или что-то из современного хай-тека? - ну там, проиграммирование, конструирование роботов
Аноним 16/01/17 Пнд 17:23:44 #7 №64616 
>пиздюли
Рашкован пытается в педагогику.
Еще при том ты ничего интереснее бокса и кача не смог придумать, сразу видно, что быдло. Начни с сочувствия к его сэдбойству хотя бы.
Аноним 16/01/17 Пнд 21:13:53 #8 №64619 
Лет сколько пиздюку?
Пиздюки - существа подражательные.
До лет 12-14 они подражают тебе, как обезьянки.
После - подражают тому, кто считается "крутым" в их тусовке.
Думай сам - откуда он образцы для подражания берёт.
Аноним 16/01/17 Пнд 23:37:54 #9 №64621 
image.jpeg
>>64614
Нет, анон, это не наивность. Наивность - это плодить детей, будучи нищеебом. Ну давай будем честными друг с другом.
Никто не говорит, что обратное будет являться гарантом адекватности ребёнка. Да, он просто может быть тупым долбоебом без шансов. Ну, генетический мусор, хуле. Но это редко. Гораздо чаще ребёнком просто не занимаются или же занимаются чрезмерно. В результате родители становятся врагами, этап отрицания, нормальный для всех, становится перманентным и так далее.

Надо выстраивать дружественные, доверительные отношения, надо показывать ребёнку, как велик мир, сколько в нем интересного, надо вместе делать первые шаги и искать свои вещи в этой жизни. Это - отличный задел на будущее для него. Приведу простой пример - у знакомого неплохое чувство вкуса в одежде просто потому, что ещё в детстве пояснили, что и почему стоит носить, а самое главное - что это круто.

И тут внезапно, дорогой анон, мы возвращаемся а исходной точки. Для того, чтобы все вышесказанное осуществить, нужны...Не поверишь, деньги. Картинка с морем не работает как поездка на море. Айфон- оверпрайснутое говно и особо не нужен, и ив можешь объяснить это ребёнку, но ты же сам знаешь, блядь, что в 15 лет ему просто надо купить айфон и все. Помнишь, как в школе у крутых парней была сега, у ребят попроще - денди, а ты заходил к другу на часок поиграть, потому что у нищеродителей было "игры все равно не нужны"? Ну да. Я вырос и понял, что они не нужны. Но ебаный в рот! Я уже никогда не поиграю в денди в возрасте 7 лет, во вторых "черепашек-ниндзя", понимаешь? А в возрасте 30 лет я этих черепашек могу на 3д принтере захуярить в полный размер, только вот мне бы лучше выспаться, а то на работе опять аврал, подрядчик сроки срывает...
Аноним 17/01/17 Втр 13:11:54 #10 №64631 
35564442-Freiberufler-Selbst-ndige-Unabh-ngige-Arbeiter-Str[...].jpg
>>64621
Бро, я согласен, что пацану в околоподростковом/подростковом возрасте всего этого очень хочется, да. Но вот насчёт того, что на это завязано нормальное развитие в полноценную личность, тут я совсем не уверен. Однозначно зарекаться не буду. Подумать, понаблюдать побольше надо. Но так вот с ходу сильно сомневаюсь, что дорогие шмоти, айфон и т.п. принципиально важны. Выходят же нормальные люди вышло из плохо обеспеченных семей. И уродов из семей богатых - баловавших детей всякой этой хуйнёй - тоже случай нередкий.
Возможно, в том, что ты пишешь, есть рациональное зерно. Например, если брать совсем крайний вариант - когда весь класс нормально одет и с айфонами/смартфонами, а один кто-то ходит в тряпье и без телефона (или с нокиа 3310). В такой ситуации может получиться, что этот, последний, может стать аутсайдером. Но даже тут, насколько вижу по классу моего сына, шмотки и девайсы не являются единственным определяющим фактором. То есть, вот если есть другие причины для аутсайдерства, там да, отсутствие аксессуаров может легко послужить дополнительной каплей. Но тогда, опять же, их наличие тоже не гарантирует, что всё будет нормально.
С другой стороны, аутсайдерство в классе ещё не однозначный приговор на будущее. Оно, конечно, крайне неприятно. Но зато может не дать попасть в компанию долбоёбов, зацикленных на внешней атрибутике. Тут ведь всё зависит, во что ребёнок будет сублимировать и найдётся ли ему альтернативная компания. У меня вот в школе был период аутсайдерства (не из-за шмоток/телефона, а как-то оно так сложилось). Итог - много читал (до сих пор это дело люблю), турклуб, походы, куча интересных впечатлений (включая ранний сексуальный опыт в палатке) Вобщем, неоднозначно тут всё как-то
Аноним 19/01/17 Чтв 11:55:38 #11 №64646 
>>64568 (OP)
>Шлется по падикам. Курят, парят, блейзеры. Контакт. Невнятные мелкие ссыкушки и дегенераты. Долбоеб пропадает. Приступы усиливаются. На слова и пиздюли ему похуй. Пиздит как дышет. Считает себя несчастной душой и жертвой. Интересы - вк и ютуб...
всем людям нужно только одно - любовь и внимание. это в принципе одно и тоже. все действия продиктованы одним желанием - обратить на себя внимание и быть любимым. этому учатся даже младенцы, которые еще даже голову не держат - у друзей только мамка кладет дочку в коляску, та начинает орать и затыкается только на руках. а она еще даже голову не держит, понял?
не буду пускаться в долгие рассуждения. суть проста как апельсин и знакомые педагоги только подтверждают: родителям пофиг на детей - появляется вот это все, что ты описал. я правда уже не знаю, что такое блейзер. типа свитер-олимпийка? или коктейль в банке?
он не получал внимания в детстве - пытается получить его путем социализации в обществе таких же несчастных как он.
сам я вырос как раз ровно посередине: внимательная мать, которая не ограничивала свободу выбора и стимулировала самостоятельность и батя-альфач, которому на меня похуй. и это я осознал только в 28 лет при не самых приятных обстоятельствах.
ну че я могу сказать? путь к успеху крайне сложен, ты не самый терпеливый парень:
1 уважай его жизнь, его компанию ,его культуру и его интересы. как? интересуйся, расспрашивай, не осуждай, сука. нет ничего тупее, чем читать проповеди на кухне про ЗОЖ и всякую хуйню.
2 терпение. его жизнь-его выбор. пока ты с него не снимешь сам ярлык долбоеба, пока он будет долбоебом в твоих глазах - ничего не изменится. он может однажды развернуть подвороты и пойти в кокочалочку. нужно верить в человека.
3 увлечь можно чем-то, чем увлечен сам. сноуборд+боты+крепло можно взять на авито весьма задешево, можно найти знакомых покатать. спорт - это всегда тусовка, другой круг общения и уровень культуры, сам знаешь. но между "иди блять займись хоть ебучим сноубордом, долбоеб" и "анон, погнали катнем" пропасть, понимаешь?

все просто: показывай примером, как правильно жить (не на словах, сука, на деле) и не гноби (засунь себе свое мнение поглубже).
Аноним 19/01/17 Чтв 14:36:46 #12 №64653 
>>64614
Сыновья интеллект от матерей наследуют, дело в Х хромосоме, которую куны получают только от матери. Вывод - толковую домашнюю бабу надо брать, а не ту хуйню, которой является большинство пезд. Вот и вырастают такие же ТП с хуями.
Ну и самому не быть долбоебом, т.к. девочки дохуя чего от отцов берут в этом же плане. Генетика.
Аноним 19/01/17 Чтв 14:37:52 #13 №64654 
>>64646
>2 терпение. его жизнь-его выбор. пока ты с него не снимешь сам ярлык долбоеба, пока он будет долбоебом в твоих глазах - ничего не изменится. он может однажды развернуть подвороты и пойти в кокочалочку. нужно верить в человека.
Читая это я ожидал "и пойти в науку", нет блять, у местных дегродов одно на уме - кокочалочка чтобы тяны давали, а так типа для себя, лул.
Аноним 19/01/17 Чтв 15:24:14 #14 №64659 
>>64654
это блять метафора, Господи Боже
Аноним 19/01/17 Чтв 20:54:27 #15 №64670 
stock-vector-fat-man-action-poses-postures-stick-figure-pic[...].jpg
>>64653
>Сыновья интеллект от матерей наследуют, дело в Х хромосоме, которую куны получают только от матери.
А откуда ты это взял - про интеллект от матери и его связь с Х-хромосомой?
Аноним 19/01/17 Чтв 20:57:48 #16 №64671 
Doubting Man.jpg
>>64659
>Господи Боже
(шёпотом)
думаешь, ОН???
Аноним 21/01/17 Суб 22:25:35 #17 №64702 
>>64568 (OP)
Сочувствую пиздюку-сэдбою.
Наименее деструктивная линия поведения лично для тебя - отъебись от парня, сам разберется, а ты только хуже сделаешь.
Аноним 21/01/17 Суб 22:57:22 #18 №64706 
>>64568 (OP)
Какая нахуй эпилепсия. Чё за отмазки? Меня отец тупо заставлял бегать, пока на велике рядом гонял
Аноним 21/01/17 Суб 23:02:55 #19 №64707 
>>64621
>Нет, анон, это не наивность. Наивность - это плодить детей, будучи нищеебом. Ну давай будем честными друг с другом.
>Никто не говорит, что обратное будет являться гарантом адекватности ребёнка. Да, он просто может быть тупым долбоебом без шансов. Ну, генетический мусор, хуле. Но это редко. Гораздо чаще ребёнком просто не занимаются или же занимаются чрезмерно. В результате родители становятся врагами, этап отрицания, нормальный для всех, становится перманентным и так далее.

>Надо выстраивать дружественные, доверительные отношения, надо показывать ребёнку, как велик мир, сколько в нем интересного, надо вместе делать первые шаги и искать свои вещи в этой жизни. Это - отличный задел на будущее для него. Приведу простой пример - у знакомого неплохое чувство вкуса в одежде просто потому, что ещё в детстве пояснили, что и почему стоит носить, а самое главное - что это круто.

>И тут внезапно, дорогой анон, мы возвращаемся а исходной точки. Для того, чтобы все вышесказанное осуществить, нужны...Не поверишь, деньги. Картинка с морем не работает как поездка на море. Айфон- оверпрайснутое говно и особо не нужен, и ив можешь объяснить это ребёнку, но ты же сам знаешь, блядь, что в 15 лет ему просто надо купить айфон и все. Помнишь, как в школе у крутых парней была сега, у ребят попроще - денди, а ты заходил к другу на часок поиграть, потому что у нищеродителей было "игры все равно не нужны"? Ну да. Я вырос и понял, что они не нужны. Но ебаный в рот! Я уже никогда не поиграю в денди в возрасте 7 лет, во вторых "черепашек-ниндзя", понимаешь? А в возрасте 30 лет я этих черепашек могу на 3д принтере захуярить в полный размер, только вот мне бы лучше выспаться, а то на работе опять аврал, подрядчик сроки срывает...

>>64621

>>64621
И что, блять, только богатым детей заводить? А остальные пусть подохнут? Небось тебе с детства жопу лижут. И устроют куда-нибудь. А если так называемая феменистка, то блять станешь шлюхой, которая пиздит на кунов и трахаться с "высшем" слоем общества, оставляя у каждого спидозный цветочек
Аноним 22/01/17 Вск 16:49:33 #20 №64716 
Кек, ты одной быдлоагрессивностью своего поста подтверждаешь тезис, что детей стоит заводить не всем. Не обрекай своих отпрысков иметь в отцах такого расставляющего ярлыки отца-долбоеба
Аноним 23/01/17 Пнд 11:09:58 #21 №64726 
>>64568 (OP)
Обращаться к профессиональным психотерапевтам пробовали?
Аноним 24/01/17 Втр 09:10:52 #22 №64760 
>>64568 (OP)
Возникает закономерный вопрос - а ты сам-то кто вообще по жизни? Качок, сноубордист, автогонщик? Может крестиком вышиваешь или охотишься? Есть у тебя интересы, которые можно считать качественно отличающимися от вк, ютуба и тусовок по подъездам?
Аноним 24/01/17 Втр 09:28:24 #23 №64761 
>>64760
>Возникает закономерный вопрос - а ты сам-то кто вообще по жизни?
я не он, но по стилю речи можно предположить, что он отслужил в армии, возможно наладил мелкий/средний биз уровня купи-продай, кококочок и бобобоксер
Аноним 24/01/17 Втр 14:16:57 #24 №64767 
>>64761
Все это хуйня, т.к. это прошлые достижения. А сын видит перед собой не того крутого папу, какой был 20 лет назад, а нынешнего. Который, например, работает на какой-то скучной работе, приходит домой и шпилит в танчики или смотрит ТВ. Если бы батя сам чем-то интересным занимался на постоянной основе - вряд ли сын был бы унылым говном.
Аноним 24/01/17 Втр 22:53:28 #25 №64784 
zlye-roditeli50898828orig.jpg
Я в 13-14 лет тоже бухал по падикам с гопотой и ссыкухами, хотя всегда уделял время спорту и подобной хуйне. Потом просто надоело, заебал вкус алкоголя, компания дебилов без перспектив, и я сам по себе отдалился от всей хуйни а в 15 начал долбить, лол. Где-то в 18-19 понял, что надо бы становиться человеком и не расстраивать родителей, и начал завязывать быть безнадежным мудаком. Так вот, это может быть просто уебищный период в его жизни, сейчас для него васяны из падика авторитетннее тебя. Просто не дай ему сильно облениться и окончательно оскотиниться, чтобы у него осталась сила воли, когда он повзрослеет.
Аноним 24/01/17 Втр 23:33:52 #26 №64786 
Покажи ему двач, тут ему пояснят, что сидения в рамках с блейзером для быдла, а вейп для пидоров
Аноним 28/01/17 Суб 19:54:41 #27 №64878 
>>64568 (OP)
Как ты можешь себя считать кем-то, кто в праве давать новому поколению куски твоего лайфстайла - если ты нищук?
Аноним 28/01/17 Суб 22:09:10 #28 №64881 
Если бы ко мне в 16-18 лет подкатывало типа взрослое мудило с заходом
>слы, ебана, хули ты там делаешь че делаешь, это говно сраное, а кореша твои дегенераты все, вот, решил увлеч тебя сноубордом, мотокроссом
-- обоссал бы до глубины души. Похуй, нищук он там или нет.
Уважение и авторитет надо заслужить сначала, даже у "глупых пиздюков".
Аноним 30/01/17 Пнд 09:20:51 #29 №64912 
>>64881
>Уважение и авторитет надо заслужить сначала, даже у "глупых пиздюков".
ты понимаешь какое дело: если тебе уважение надо заслужить - значит ты его уже проебал. если в семье нет любви и взаимоуважения, то о каком-то уважении и речи нет.
грубо говоря "заслуживать уважение" означает буквально следующее: я проебал все полимеры и пиздюк отправился в неуправляемый полет
зачем заслуживать уважение каких-то унтерменьшей? ты и так в 5 раз умнее и в 10 раз опытнее, надо хотя б пиздить так, чтоб им возразить было нечего. а то мы возвращаемся к началу треда с тезисом о том, что если ты сам по жизни лох, то и уважения к тебе никакого.
Аноним 30/01/17 Пнд 12:59:13 #30 №64920 
>>64912

>ты понимаешь какое дело: если тебе уважение надо заслужить - значит ты его уже проебал

Двачую. Тебя либо уважают в принципе, либо нет.
Аноним 31/01/17 Втр 03:42:31 #31 №64935 
>>64920
Уважают того, кто своим поведением вызывает уважение.
Но для тех, кто не может в причинно-следственные связи, это выглядит как "в принципе".
Аноним 31/01/17 Втр 03:50:18 #32 №64936 
>>64935
Я это и имел в виду, блэ. Нашёл к чему приебаться.
Аноним 02/02/17 Чтв 15:53:57 #33 №65001 
>>64621
>>64605
>>64607
А вот наши друзья со средней Азии рожают много детишек, даже будучи в России. Пока вы копейки считаете и пытаетесь подогнать доходы под свои мерки - у них по трое четверо детей. В итоге к вашей старости вокруг будут только они, они будут вас лечить и работать в увд и т.д. Считаю эти понты с соответствием каким то нормам дохода смешными, для тех кого скоро не будет.
Аноним 02/02/17 Чтв 23:15:11 #34 №65010 
>>65001
>В итоге к вашей старости вокруг будут только они, они будут вас лечить и работать в увд и т.д.
>они будут вас лечить

Лечить ага, по рекомендациям опытных хирургов ИГ, любую болезнь излечат ампутацией куфарской башки. В лучшем случае позволят свалить оставив им собственность, как это было в Чечне и кое-где в Средней Азии в начале 90-х.
Главное что уже через 10-20 лет в РФ ожидается чудовищная демографическая яма (из-за сильного спада рождаемости в 90-х молодежи будет СИЛЬНО меньше) и вся социалка просто накроется тазом.

>Считаю эти понты с соответствием каким то нормам дохода смешными, для тех кого скоро не будет.

Бесполезно это объяснять людям для которых главное в жизни это последний айфон и форд фокус в кредит (а если "поднялся" до Х5 то "жизнь удалась!"), а собственные дети это ненужная роскошь.
Аноним 03/02/17 Птн 10:56:18 #35 №65029 
0.jpg
>Шлется по падикам. Курят, парят, блейзеры.
Обычная молодость, сам что ли не проходил периоды взросления?
>На слова и пиздюли ему похуй.
Не надо пиздить детей, мой тебе совет. и тут такой скрин из "Жмурок" вкатывается, хоть и юморной, но правдивый.
Алсо, эпилепсия это серьезно, а по твоему посту видно, что ты его винишь практически за это. Как будто он сам так захотел. Раком заболеет - тоже будешь презирать? Вы производите ненависть ненавистью.
Аноним 03/02/17 Птн 11:15:46 #36 №65030 
>>65001
>Считаю эти понты с соответствием каким то нормам дохода смешными, для тех кого скоро не будет.
Что уж поделать, что современному обществу на данном этапе развития много детей не нужны. Если бы не наглые понаехи, которые плодятся как тараканы, то жили бы хорошо.
>>65010
>Бесполезно это объяснять людям для которых главное в жизни это последний айфон и форд фокус в кредит (а если "поднялся" до Х5 то "жизнь удалась!")
У самого то сколько детей, умник?
Аноним 03/02/17 Птн 21:11:32 #37 №65033 
i.jpg
>>64568 (OP)
>Шлется по падикам. Курят, парят, блейзеры.
>Пиздит как дышет. Считает себя несчастной душой и жертвой. Интересы - вк и ютуб...
У тебя нормальный сын. Для его возраста это нормальное поведение. Тревогу нужно бить если он ни с кем не общается. А пиздит и бухает он потому что у него окружение такое. Пытаться увлечь его спортом как 5 лет это максимум дегенератство, я даже не думал что здесь это увижу. Заруби себе на носу - в этом возрасте для ребенка главное окружение и авторитет. Так как ты авторитет свой просрал, ищи своему ребенку хорошую компанию. Если у твоих знакомых есть "правильные" дети его возраста, причем не омежки, то попробуй подружить их. Взрослый тоже может стать авторитетом, но я не знаю где такого найти. Обычно эту роль выполняет тренер, но тебе поздновато увлекать его спортом, особенно при том, что ты нищеброд. Короче, ищи ему нормальных друзей, папаша. Через несколько лет все то что ты описал должно пройти, главное, чтобы не стал алкоголиком или наркоманом (трава не считается, сейчас вся молодежь курит). И еще, не бей его больше никогда и не пытайся строить из себя грозного родителя. Потихоньку начинай относиться к нему как к взрослому, не сразу а по ступенькам, чтобы к 18 годам вы с ним были как друзья закадычные и говорили как равный с равным. Ах да. Пиздуй зарабатывать деньги, сука! Если ты не обеспечишь будущее своему ребенку, если ты ему не поможешь поступить в нормальное учебное заведение после школы, не купишь в универе машину и не поможешь с трудоустройством, В ЭТОЙ СТРАНЕ, считай, что ты его жизнь спустил в унитаз и пусть лучше тогда станет наркоманом и сторчится, чем жить всю жизнь нищим рабом в холодном мордоре.
Аноним 03/02/17 Птн 23:45:22 #38 №65039 
>>64605
>нищееб
>>64607
>не имея нормального уровня дохода
>Начать с себя и зарабатывать деньги
>>64621
>будучи нищеебом
>>64878
>если ты нищук
>>65033
>чем жить всю жизнь нищим рабом в холодном мордоре.
Сука, обосрался с такого то заседания мамкиного совета директоров и акционеров порашного розлива.
Аноним 04/02/17 Суб 00:11:36 #39 №65043 
>>65039
ОП тут требования к сыну выставил а сам честно признается, что он ничтожество. Как тут еще реагировать?
Аноним 04/02/17 Суб 00:21:09 #40 №65044 
>>65043
Всего лишь потребовал от него не спиться и не сторчаться.
НО НИТ! НИЩИМ ПИДАРАШКАМИ НИЗЗЯ РАЖАТЬ!
Аноним 04/02/17 Суб 01:03:08 #41 №65045 
>>65044
Перечитай ОП-пост даун. Где там написано, что он спивается и старчивается? Шляться с компашками и пить блейзуху - типикал занятие черни. В моем окружении так делали все. Не спился никто. Один знакомый синячил в юности и потом бросил.
sageАноним 04/02/17 Суб 12:20:17 #42 №65046 
>>65045
>В моем окружении так делали все. Не спился никто.
Как же я проиграл!
Аноним 09/02/17 Чтв 02:32:50 #43 №65134 
>>64568 (OP)
Я один прочитал текст на манер хип-хопа? Зачем ты такие короткие предложение составляешь?
Аноним 09/02/17 Чтв 02:33:10 #44 №65135 
>>64568 (OP)
Я один прочитал текст на манер хип-хопа? Зачем ты такие короткие предложение составляешь?
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения