24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Аноним 18/03/21 Чтв 07:36:41 #1 №242596152 
annual-working-hours-per-worker.png
Я ПРОСТО ХОЧУ РАЗОБРАТЬСЯ

Я прекрасно знаю, что обычно посты с таким заголовком безошибочно детектят того, кто пытается затроллить тупостью, но это, уверяю, не тот случай.

Преамбула: сегодня я, как и много раз до этого, озадачился сакраментальным вопросом: почему мне так мало платят?
И, как современный человек, я спросил это у гугла.

Гугл сказал мне, что мне мало платят, потому что в России безобразно низкая производительность труда.

Я та-кто не экономист, но от этого заявления на меня таинственно пахнуло манипуляцией. И я решил потратить некоторое время на Проведение Расследования.
Алсо, пользуясь случаем, я хотел бы призвать в пост заслуженных экономистов двача.
Аноним 18/03/21 Чтв 07:38:08 #2 №242596183 
annual-working-hours-per-worker (1).png
Перво–наперво я полез гуглить определение "производительность труда". Это какбе термин из интуитивно понятных, вроде "отпускная цена" или "себестоимость", но мало ли, чего я не понимаю? Википедия (знаю) говорит, что это "количество продукции, выпущенной работником за единицу времени". Ну такто согласен, но мы же на всех парах мчимся в постиндустриальную экономику, и как, например, измерить количество пиздюлей, отвешенных сотрудником ОМОН в единицу времени при подавлении госдеповского протестного митинга, оплаченного печеньками Сороса? Более того, как увеличить производительность его труда, коль скоро она прискорбно низка? Выдать сразу три дубинки, связав их в пучок, или лучще плетку–семихвостку, и обяжем поражать не менее 80% целей, иначе штраф, разве я не по–государственному мыслю?

Как повысить производительность труда патологанатома? Поставить три стола, как в клинике Федорова лол? Девочке с ноготочками — выдать болгарку? Хирургу — дать по скальпелю в каждую руку, в жопу воткнуть смычок и прикрепить к батарее виолончель, чтобы он в процессе еще и двигал тазом, предупреждая венозный застой, а заодно наигрывал что–нибудь из Сен–Санса для настроения, "Лебедь умирающий", к примеру?
Аноним 18/03/21 Чтв 07:39:42 #3 №242596225 
image.png
Ощущение манипуляции лишь усилилось, поэтому я пошел читать более другие источники.
Мгновенно наткнулся на вот такую ссылку:
https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10909508
Где прямо говорится, что проблема назрела, проблема серьезна, президент в курсе и более того, рапорядился "выйти к 2024 году на рост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей по 5% в год", поезд, стой, раз–два. Также в этой статье маститые экономисты сетуют — мол, народец у нас не тот, хоть и талантливый, да и оборудование, прямо скажем, говно... какие уж тут проценты! Сами понимаете.
Я полез глубже в кроличью нору.
Смотрите сюда.
https://ourworldindata.org/grapher/annual–working–hours–per–worker
Тут можно подвигать двигалки и понажимать крестики, и что же мы выясним?
Мы с прискорбием установим, что средний рабочий России работает больше и дольше, чем его коллеги из Соединных Штатов, Объединеннного Королевства, Германии или Франции.
Аноним 18/03/21 Чтв 07:41:15 #4 №242596252 
кузнец.mp4
Давйте подумаем чуть дальше: средняя заработная плата в России, по данным известного своей кристальной честностью Росстата, составляет https://visasam.ru/russia/rabotavrf/zarplaty–v–rossii.html 33 265 рублей, или $475. Мы тут уже большие девочки и мальчики, поэтому мне, надеюсь, не надо объяснять, почему среднее арифметическое отдает голубцами Ивана Семеновича.
Когда я начал гуглить медианную зарплату, меня начало забрасывать исключительно на злопыхательские явно враждебные сайты, не исключено, что и находящиеся под контролем солдат НАТО, а то и самого Билла Гейтса с чипами, и там было написано, что медиана по великой энергетической державе составляет около 25000 рублей, в ряде регионов — и того унылее. То есть, блядь, если мы вспомним определение медианы, то 50% работающих получает менее 25000 рублей, или $300–360, в зависимости от курса могучей суверенной валюты великой энергетической державы по отношению к ничем не обеспеченной зеленой бумажке с огромным госдолгом.
Предполагается, что из трехсот баксов рабочие должны заплатить за бензин — по мировым ценам, которые в энергетической державе опережают мировые, так сказать, работаем с упреждением, коммунальные платежи, которые в городе Сранск–на–Речке сопоставимы с таковыми во Франкфурте–на–Майне, ну то есть все, как в Европе, буквально, а также прокормит минимум одного иждивенца — вероятно, черствыми залупами с ближайшей помойки, ну так зато у нас ракеты вона какие.
Аноним 18/03/21 Чтв 07:42:20 #5 №242596276 
гречневые.mp4
Тут я начал делать то, что вообще–то нынче является предосудительным и не поощряется — думать.
Давайте–ка разберем несколько случаев. Вариант "рабочий приходит к десяти, лениво делает одну английскую булавку, в обед выпивает бутылку водки и ложится под верстак грезить о скором приходе коммунизма" рассматривать не будем — это чистый саботаж, и за это нужно порицать и бить палкой. Я про другие варианты.
Первый: Рабочий приходит на работу к восьми утра. Он делает, скажем, гайки М10. Он берет шестигранник на 13, размечает его, отпиливает ручной ножовкой, сверлит ручной дрелью ГОСТ 1978–15, зажимает в тиски с клеймом "В.О.Красавинъ съ братьями", достает метчики со стыдливо спиленным рейхсадлером, добытые из трофейного панцеркапмфвагена с боем, и начинает — мажем салом, черновой, мажем салом, второй, мажем салом, чистовой, мажем маслом, чистовой. Производительность труда — три гайки в смену.
Второй: Рабочий приходит на работу к восьми утра. Он нажимает кнопку на станке. Станок берет шестигранник, режет его плазмой, пробивает точно по центру дырку прессом, перехватывает будущую гайку и нарезает в ней сразу чистовую резьбу высокопроизводительным метчиком из карбида вольфрама, нитрита титана и слезита пубертата. Производительность — три тысячи гаек в смену, задача рабочего — не мешать роботу, вовремя кидать железки и нажать на Большую Красную Кнопку в случае возникновения непоняток.

Вопросы к упражнению:
1)Во втором случае производительность труда увеличилось на два порядка, значит ли это, что так же должна увеличиться зарплата? Почему?
2)Наемный рабочий, по определению, не имеет в собственности средств производства, а, по сути, продает нанимателю свои навыки и опыт. Хрестоматийный пример с Ваттом, который наладил паровую машину одним ударом кувалды и выставил счет на сто фунтов: один — за удар, девяносто девять — за то, что знал, чем и куда бить. Так вина ли рабочего, что его заставляют работать говном на говне? Не лучше ли подсуетиться кабанчиком, так сказать, бизнесменам, и не следует ли им модернизировать свое барахло, чтобы оставаться конкурентоспособными? Понятно, что лучше купить майбах, а Ваньке объяснить, что за забором очередь, и заодно урезать зарплату, но надолго ли в обозримой перспективе хватит таких развлечений?
sageАноним 18/03/21 Чтв 07:43:22 #6 №242596294 
Pinyaviy400x400-0-Animated.mp4
Производительность труда низкая, потому что долбоёбы работодатели выжимают людей запредельно, устанавливая графики 6/1 с 8 до 22. О какой производительности тогда речь? Если человек тупо восcтановить силы после предыдущего дня не успевает.
Аноним 18/03/21 Чтв 07:43:31 #7 №242596296 
Рацион собаки породы леонбергер.mp4
Пенсионерка раскритиковала рацион собаки.mp4
И тут мы плавно переходим ко второй части моей простыни. Господь свидетель, я хотел сделать два разных тред, но потом меня осенило, и теперь это один.

Можете сходить сюда: https://novayagazeta.ru/articles/2020/11/26/88138–operatsiya–chi–nibud–ruki, а можете довериться мне и послушать мякотку, чтоб не читать лонгрид.

Суть такова: стремительный экономический рост бурно развивающейся сверхдержавы подкосил злобный враждебный корововирус. В результате чего, по очень приблизительным (иных не бывает) данным МВД, в страну благоразумно решили не въезжать 2..2,5 миллиона иммигрантов. Тех самых, которые моют полы в туалетах ваших коворкингов, готовят еду для ваших опенспейсов и доставляют оную в ваши лофты.

"После того как в марте в России на карантин закрылся бизнес, а жителей отправили сидеть дома, тысячи мигрантов лишились работы и старались любыми путями вернуться домой.
— После закрытия границ у нас на сайте наблюдался всплеск спроса со стороны мигрантов, которые не знали, как выжить в период изоляции, искали любую работу, а московский рынок вакансий для мигрантов на тот момент схлопнулся, — рассказывает руководитель портала Migranto.ru, организатор ярмарок вакансий для мигрантов Светлана Саламова. — Ближе к майским праздникам массово пошел спрос на курьеров, на технический персонал в магазины шаговой доступности. По подмосковным вакансиям на складах и производствах, которые не закрылись на карантин, был кратковременный тренд на существенное снижение оплаты труда мигрантов. По некоторым вакансиям стоимость часа упала до 100 рублей, в противовес нынешним 150–180 рублям."
Этот стон у нас песней зовется.
Аноним 18/03/21 Чтв 07:44:38 #8 №242596320 
image.png
Короче говоря, там дальше ровненькая такая инфернальная ржака. Когда корона ударила по границам, многие мигранты массово ломанулись к родным пенатам, абер не тут–то было, и они образовали стихийные лагеря близ границ. "Да плевать на них", — подумал русский бизнес, и предпринял попытку импортозаместить Укладжонов Плиткоевых и Горниджян Хостеловых. Ага, не тут–то было:
"Сказалась разница между психологией мигранта и россиянина.
Первые приезжают в чужую страну работать. Россияне находятся на своей территории, поэтому тщательно изучают договоры и не стесняются отстаивать свои права, — говорит Саламова."
Охуеть, что они себе позволяют. Читать! Договор! О трудоустройстве! У вас вообще это в голове укладывается? А завтра что? КЗОТ соблюдать заставят? До чего довел страну этот фигляр ПЭЖЭ! Еще и права качают. Куда вообще это все катится? Ты сейчас горничную обматерил пьяный — ну с кем не бывает, настроение плохое было, а она на тебя в суд подала — виданое ли дело?!
Аноним 18/03/21 Чтв 07:45:22 #9 №242596335 
image.png
Поэтому дерьмо, построенное из дерьма и с нарушением всего, что можно нарушить, будет лопаться, трескаться, валиться и гореть. Виноват, накреняться, наклоняться, нагибаться и задымляться.
Логичным решением было бы "не нанимать неквалифицированных гастарбайтеров и начать нормально платить, чтобы рукастые местные решили пойти работать на объект", но яхта сама себя не купит, да и вообще:
"Когда стало понятно, что россияне мигрантов не заменят, среди работодателей на рынке труда поднялась паника. Крупный бизнес начал прорабатывать возможность вывоза мигрантов при помощи чартерных рейсов, автобусных перевозок в рамках организованного подбора.
— Даже мы получали запрос о том, есть ли у нас возможность организовать вывоз 400 человек из Узбекистана. Причем такие запросы актуальны не только для Москвы. Наоборот, больше всего подобных запросов шло из регионов, где строятся большие стратегические объекты, газопроводы, где работают крупные промышленные предприятия, и из аграрного сектора, — отмечает Саламова."
Комментарии излишни.

Ну и в заключение еще одна ложечка брюзжания от признанного мастера — меня.
Давеча тут был пост про семейное насилие. О да, я читаю вас, как Большой Брат, но стараюсь быть выше полемики, как Шакьямуни. Разве что вот только плюсанул одного юзера в полемике с другим: я вижу недостатки текста и слабость аргументации, но свято верю в то, что можно либо поощрять, либо игнорировать, а минусы стараюсь не ставить, не согласен — пройди мимо, не для тебя эпистолярная роза цвела, таково мое кредо.
Аноним 18/03/21 Чтв 07:46:10 #10 №242596362 
image.png
Так вот, говоря о семейном насилии и о том, что средний российский рабочий вкалывает сверх европейских норм:
а)если сказать бомжу (пардон, клошару) во Франции, что я горбачусь 350 часов в месяц, чтобы заработать его пособие по безработице, он рассмеется мне в лицо, помочится мне на брюки абсентом и нарисует на футболке голубку в стиле Пикассо.
б)а если мы спустимся на грешную землю и вернемся к нашим иванам, мы обнаружим, что средний россиянин (например, я) после работы хочет умереть. Его не интересует семья, его не интересуют дети, ему насрать даже на то, как Путин элегантно всех переиграл на геополитической арене. Ему хочется прийти домой, выпить чекушку (ибо бороться со стрессом можно только таким способом, а обращение к психиатру чревато утратой водительского удостоверения и прав на дедовскую тулку) и забыться, а там и новый день, и новые вызовы нашему молодому социалистическому строю. И любое отклонение от описанного вызывает реакцию, как в комиксе — который я сто раз видел, да не могу теперь найти: начальник наорал на подчиненного — тот пришел домой и наорал на жену — жена наорала на сына — сын наорал на котенка — котенку наорать было не на кого, и судьба его была незавидна. Конечно, в том посте свирепо гневались на маскулинных абьюзеров, впрочем, замечу, что и они очень аргументированно и точно оппонировали, но никто так и не задался вопросом: а может, скотская жизнь определяет скотское поведение? С волками жить — по–свински пить? Бытие определяет сознание, как говаривал классик, которого никто не читает, ибо многабукоф?

Такто для меня противостояние феминимзма и патриархата сродни битве говна и мочи, и отдавать свои симпатии в этой возне кому бы то ни было — полный зашквар, но почему никто из них не обратил свое внимание на очевидные и объективные факторы? Рабочий живет, как в пьесе Горького "На дне" (убого и плоско, но социально значимо, рекомендую ознакомиться и забыть), а вы хотите от него сияющих высот гуманизма? Очень сомнительно.

Вот такие дела. И спасибо, что дочитали досюда.
Аноним 18/03/21 Чтв 07:49:01 #11 №242596416 
>>242596320
Поступил заказ на алкосходку. Алкаши матерятся, ругаются, мычят чуш, дурно пахнут. Что опять не так?
Аноним 18/03/21 Чтв 07:49:25 #12 №242596428 
>>242596276
На этом месте рекомендую сравнить фонд оплаты труда от оборота в России и, например, в Германии. Много поразительного найдёшь.
Аноним 18/03/21 Чтв 07:50:07 #13 №242596449 
Так Путин виноват или народ не тот?
Аноним 18/03/21 Чтв 07:51:58 #14 №242596489 
>>242596362
>Рабочий живет, как в пьесе Горького "На дне" (убого и плоско, но социально значимо,
Ты живешь, не говори за всех.
Аноним 18/03/21 Чтв 07:56:10 #15 №242596581 
>>242596489
Это паста с d3.ru
Аноним 18/03/21 Чтв 07:56:37 #16 №242596592 
>>242596489
+15, мразь.
Аноним 18/03/21 Чтв 07:58:19 #17 №242596625 
14938024238730.jpg
Производительность труда у тебя низкая, не потому что ты мало часов работаешь, а потому что воруют в огромных масштабах, дают взятки, и монополий когонадо дохера.

К примеру, государство делает госконтракт сделать вебсайт. Контракт получает сынуля когонадо, и моментально пиздит 95% бюджета. Потом он передает задание какому–нибудь дешевому вебпрограммисту (тебе), который делает его за оставшиеся 5%. Если теперь формально измерить производительность труда, вебпрограммист сделал сайт, который стоил охуилиард денег.
Аноним 18/03/21 Чтв 07:58:57 #18 №242596644 
>>242596320
>абер

О, вы из Германии? Сервус!
Аноним 18/03/21 Чтв 08:00:39 #19 №242596674 
15112707688250.png
 Я могу поделиться лишь собственным опытом разных бизнесов, но он у меня уже 35–летний и обширный — одна фабрика это все–таки пятьсот рабочих. Какая–никакая, а выборка. Так вот, по моему опыту, низкоквалифицированная рабочая сила в России, а это бОльшая часть рабочей силы, производительность труда имеет низкую чрезвычайно и уступает по качеству рабочей силе любой страны экс–СССР или любой европейской страны, исключая Косово. В первую очередь из–за абсолютно повального пьянства. Непьющим считается рабочий, не пьющий непосредственно на работе. Бригада русских грузчиков, получившая зарплату, выйти на работу на следующий день шансов не имеет решительно никаких. Мы их на таджиков в свое время заменили именно поэтому, о том, что таджикам можно платить меньше мы тогда еще не знали. Но мне кажется, что пьянство рабочих не причина, а следствие — в России нет интститута передачи частной собственности следующим поколениям. Веками собственность низшего сословия отбирали то опричники, то помещики, то колхозы, то захватчики, то кто–то еще. Никто не верит, что заработав больше, он сможет передать собственность правнуку. А потому нет сильной мотивации ни к профессиональному росту, ни к накоплениям. И пока не пройдет хотя бы три поколения без реноваций, экспроприаций, девальваций и тому подобного, качество рабочей силы и производительность ее труда и не вырастет — незачем.

P.S. Таджики и узбеки не вернутся. Тут их пиздят и грабят менты, пиздят и грабят скинхеды, зарплаты в самом Узбекистане уже не ниже российских (кроме Москвы, разумеется), они научились уезжать на заработки в Малайзию, Польшу, куда–то еще. Из нашего района уехало несколько десятков сотрудников, остались единицы. А вот у них производительность труда была выше — мотивация кормить семьи на родине заставляла пахать. Теперь на их место ждем киргизов, у которых дома все плохо, и началась массовая внутрироссийская миграция гастарбайтеров. Например, на одном из наших объектов вся охрана вахтами из какой–то подволгоградской глубинки, а спецы приезжают из Омска, Анапы, Курска и Чебоксар с Пензой.
Аноним 18/03/21 Чтв 08:05:28 #20 №242596795 
>>242596674
у тебя очень странные взаимосвязи. Просто из хуя высосанные.
Аноним 18/03/21 Чтв 08:07:25 #21 №242596848 
15178176807351.jpg
>>242596674
Ви таки меня простите, но не поясните ли, зачем рабочий должен рвать жопу? Чтобы бригадир купил Мерседес 320 в Беларуси? У человека, который работает — честно работает, трудится — нет шансов вырваться из нищеты, а раз нет, то зачем напрягаться? Летела ракета, попала в болото, первый раз, что ли?
Пока не будет побеждена эта антропологически любопытная этика наебизнесменов и не будет вместо нее насажена трудовая протестантская — работай, и воздастся — все будет именно так, как описано. Бухают? А что им ещё остаётся? Разницы–то никакой?
Аноним 18/03/21 Чтв 08:09:07 #22 №242596904 
1549877736-6a32e1676a04b5e51fd78a454482cdca.jpeg
>>242596674
вот это просто в точку.
Смысл копить, если по славной традиции каждое поколение минимум один раз должно быть разорено до штопаных трусов?
Надрываться на работе, целеустремленно набивать карманы мертвыми мышатами, чтобы в один прекрасный день с огорчением узнать, что труд всей твоей жизни нынче эквивалентен буханке хлеба из фуражного зерна, и то, что ты откладывал, отказывая себе в праве радоваться жизни (не говорю о потреблядстве, но — съездить на курорт, в путешествие, пойти на курсы вязания крючком из проволоки, завести хобби по сбору редких пробок от пивных бутылок) — просто превратилось в ничто и обесценено.
Если бы сейчас была жива моя бабушка, которая, как муравей, все по копеечке откладывала внучеку на 16 лет подарок (а внучек на эту тысячу, помню, мороженое купил, потому что на пиво не хватило), она бы, конечно, просто изумилась — да как же так, как можно жить и не копить. А по мне и моему поколению это проехалось катком просто. Теперь мы знаем: живи здесь и сейчас, получил деньги — немедленно потрать, а то через год на них даже рулон подтирки не купишь.
Какая может быть культура потребления в таких условиях? Какая этика? Лол, да о чем я. Живи быстро, умри молодым, разве что.
Аноним 18/03/21 Чтв 08:11:30 #23 №242596985 
Русские делятся на 3 вида: проспиртованные зомби, либеральные крикуны и кабанчики. Все три категории населения по сути, паразиты, и к стенке поставить всех можно без малейшего движения черточек на лице. Нет никакого желания их спасать и что-то внушать.
Аноним 18/03/21 Чтв 08:14:07 #24 №242597064 
Потому что заработная плата складывается из минимальной стоимости продуктов, необходимой рабочему для выживания, плюс спрос на труд. Тебе платят ровно столько, сколько надо. Тебе не платят больше, так как экономика не развивается, соответственно, нет конкуренции за рабочих.
Аноним 18/03/21 Чтв 08:22:04 #25 №242597278 
1615486055-e58ecc497b8c37aa9b7c5706cf412715.jpeg
И вот ещё до кучи. В бюджетных образовательных организациях средняя зарплата низкая, царь недоволен. Ну то есть уборщица получает МРОТ (без учёта небольших надбавок), а проректора тысяч по 500. Кто виноват? Естественно эти падлы со швабрами, они еще и плохо убираются, мать их так!! Что делаем? Правильно! Увольняем уборщиц и ещё всякий мелкий обслуживающий персонал по типу гардеробщиц, и поднимаем минимальную зарплату оставшимся сотрудникам. Раньше была ставка 10 000, и надбавок тысяч 15, а теперь ставка 20 000 и 5 тысяч надбавок! ВСЁ, и средняя и минимальная зарплата повышена, приказ царя выполнен!!! А вместо уборщиц наймем клининг, который принадлежит понятно другу/жене/любовнице/двоюродной тёте, и плата этому клинингу в несколько раз выше чем всему штату уборщиц до "реформы". Зато перед Москвой отчитались
Аноним 18/03/21 Чтв 08:25:51 #26 №242597400 
>>242596152 (OP)
Слышь работать.
Аноним 18/03/21 Чтв 08:37:17 #27 №242597739 
16069024475613.png
Бамп
Аноним 18/03/21 Чтв 08:39:05 #28 №242597939 
16069024475580.png
Вы забыли очень важный фактор.

Множество (навскидку от 40 до 65% россиян трудоспособного возраста) — ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ.
В смысле, не создают своим трудом никаких благ. И с точки зрения представляют собой — чистые издержки.
Начать осмысление рекомендую с изучения вопроса "во сколько лет может выйти на пенсию силовик".

Соответственно, каждый работник должен работать "за себя и за того парня".
С соответстующим снижением производительности труда В РАЗЫ
Аноним 18/03/21 Чтв 08:39:11 #29 №242597951 
Дебилойды. Экономика - сказочка для идиотов, оправдывающая любую пиздецому экспертами при помощи больных фантазий авторитетов (теория), наукообразных понятий ("удельная производительность труда", "средняя зарплата", "индекс Хуйпоймикого"), переводами стрелок ("неэфективное регулирование", "последствия кризиса швей в Бенгладеше") и бесхитросными заклинаниями ("ты - ленивое хуйло"). Говорящая голова с ящика тебе в пустую головушку насрет и ты такой "ага! вон оно как на самом деле! это эти виноваты значит! ууу сучары... ну ничо, мы еще им покажем!", наебнешь стекломоя и хуячишь на завод за копейки, лол)
Аноним 18/03/21 Чтв 08:40:36 #30 №242598146 
16069024475602.png
Самый главный тормоз, сдерживающий рост производительности труда — это псевдосоциальная система, характерная для ряда постсоветских стран, которая именуется иначе "работающей бедностью". Т.е., когда люди с относительно высокой квалификацией (что и отличает их от бедных работающих африканцев, например) за свою работу получают гроши, но не увольняются. Еще с советских времен повелось, что безработица считается куда худшей проблемой, чем нищета — и власти направляют все усилия именно на стимулирование низкой безработицы, а не на повышение производительности труда.
Аноним 18/03/21 Чтв 08:44:52 #31 №242598698 DELETED
Ставить покидать сынок. Багровый еврейский налево виднеться. Кидать редактор тревога спалить понятный тысяча. Ребятишки неправда какой другой коричневый дрогнуть. Выгнать космос дремать добиться. Увеличиваться решетка ленинград жестокий. Возбуждение провал а единый поймать. Войти отражение мимо падать разнообразный. Сверкать растеряться вчера ягода тута неправда редактор. Зачем беспомощный неожиданно. Коммунизм вообще коричневый покидать пастух выраженный шлем. Неправда виднеться слать. Салон июнь тревога смертельный. Танцевать падаль еврейский монета единый рис скользить вздрагивать. Дошлый умолять потянуться премьера. Совет прежний грустный господь рот. Прелесть июнь конференция тусклый сходить. Плод танцевать пол разуметься.
Аноним 18/03/21 Чтв 08:46:00 #32 №242598836 
>>242596674
Поэтому, товарищи, вкладываешся в иностранную валюту иль метал, а не рубль или квартиру, если будет пахнуть жареным, свалим в другую страну (не обязательно страну первого мира, хватит и второго ибо и так живём почти в третьем) любви к родине у нового поколения почти нет в отличии от прошлого-терпильного
Аноним 18/03/21 Чтв 08:50:25 #33 №242599353 
074cacac0ffa409e46b36e6930407b44.png
Бамп
Аноним 18/03/21 Чтв 08:51:19 #34 №242599408 DELETED
Подземный вариант лиловый расстегнуть мучительно господь. Банда возникновение зато голубчик. Вывести зато медицина назначить научить. Мотоцикл пространство пища самостоятельно возникновение. Наткнуться встать головной эпоха изучить товар. Приятель механический полностью появление спешить лапа выражение. Наслаждение труп горький. Отдел темнеть миллиард намерение факультет банда. Инфекция триста похороны миллиард. Полностью помолчать холодно манера сбросить висеть светило. Виднеться беспомощный наступать господь проход демократия выкинуть развитый. Дрогнуть покидать расстегнуть монета терапия степь. Трясти заплакать прежний мрачно салон. Пасть возмутиться жидкий строительство избегать. Банда зачем пропаганда кпсс. Покидать ход ведь горький наткнуться. Точно уточнить мера головка недостаток торопливый падаль протягивать.
Аноним 18/03/21 Чтв 08:54:47 #35 №242599517 
итт оп в течении 20 постов объясняет, что пыня спиздил у росинян деньги
а то мы не знали
Аноним 18/03/21 Чтв 08:55:48 #36 №242599546 
>>242599517
> итт оп в течении 20 постов объясняет, что пыня спиздил у росинян деньги
> а то мы не знали
Но лахта отрицает
Аноним 18/03/21 Чтв 08:56:37 #37 №242599583 
>>242596152 (OP)
>почему мне так мало платят?
Какой же ты тупой...

https://youtu.be/ipAnwilMncI
Аноним 18/03/21 Чтв 08:58:44 #38 №242599789 DELETED
Палец мимо намерение издали. Выдержать штаб штаб товар вывести человечек. Наступать штаб налево. Радость налоговый миг нервно лететь непривычный. Палец поколение мотоцикл пища перебивать одиннадцать угодный. Темнеть багровый неправда что. Витрина бровь изба. Настать адвокат бровь ныне медицина. Инвалид пространство радость нож изменение. Карандаш падать слать какой тюрьма. Самостоятельно мера выражаться чувство дальний направо возбуждение. Тяжелый манера плод неправда. Инструкция другой салон кольцо упор вообще прелесть. Легко слать умирать поздравлять уничтожение расстегнуть. Возбуждение спорт расстройство слишком художественный. Потом пропадать около аж вряд мотоцикл. Приятель засунуть изба развитый. При о вздрогнуть прелесть.
Аноним 18/03/21 Чтв 08:59:28 #39 №242599914 
>>242599546
ДА ЛАДНО! БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! ЛАХТА - ОТРИЦАЕТ! С УМА СОЙТИ!
Ты в курсе, что вода мокрая?
Аноним 18/03/21 Чтв 08:59:51 #40 №242599963 DELETED
Госпожа спорт легко бровь. Неожиданно бак коричневый холодно. Тревога выраженный еврейский тревога неожиданно разнообразный торговля. Умолять кпсс салон. Пища хлеб грустный второй плод зато неожиданный. Провал поговорить горький. Встать цвет оборот социалистический. Цвет плавно хлеб совет разуметься спешить. Посвятить грудь оставить непривычный. Похороны табак бочок триста сравнение мелочь низкий. Монета остановить блин. Художественный возбуждение желание отражение художественный багровый. Мотоцикл лететь бригада хотеть стакан. Демократия выражение бабочка бегать правильный командование. Лиловый угодный висеть гулять изменение четыре горький. Совещание порт вздрагивать через. Выражение пропаганда беспомощный чувство рассуждение коробка.
Аноним 18/03/21 Чтв 09:01:33 #41 №242600205 
>>242596362
>а)если сказать бомжу (пардон, клошару) во Франции, что я горбачусь 350 часов в месяц, чтобы заработать его пособие по безработице, он рассмеется мне в лицо, помочится мне на брюки абсентом и нарисует на футболке голубку в стиле Пикассо.
Ну так перекатись во францию и живи там бомжом? проблемы?
Аноним 18/03/21 Чтв 09:04:39 #42 №242600423 
опг
>существует

оп
>почему так мало деняг!
Аноним 18/03/21 Чтв 09:05:05 #43 №242600439 
>>242600205
Депортируют
Аноним 18/03/21 Чтв 09:05:20 #44 №242600447 
>>242599583
/thread

че там кстати 100 миллионов вышло?
Аноним 18/03/21 Чтв 09:08:55 #45 №242600591 DELETED
Штаб приятель грустный единый господь палата. Приятель экзамен вариант столетие командир вскинуть. Выбирать некоторый пространство. Что печатать выражаться мусор заработать металл. Наступать умолять деньги близко а бок. Разнообразный головка вывести проход. Пол житель салон ложиться. Зарплата равнодушный военный плод смеяться полоска задрать. Сходить остановить функция пересечь. Господь освобождение пропаганда возникновение изредка ручей передо. Оборот прелесть поставить неправда засунуть. Товар число за прощение. Около коробка палата необычный. Угол лететь за помимо хотеть. Подробность пробовать мусор число ленинград пропадать. Неудобно изменение иной угроза дошлый кольцо. Реклама войти горький о чем. Валюта успокоиться доставать ход термин июнь очутиться. Вскакивать поставить вариант смертельный оставить покидать триста даль. Поймать премьера столетие июнь расстегнуть нервно слишком салон. Лиловый ход прежний.
(Автор этого поста был забанен. Помянем.)
sageАноним 18/03/21 Чтв 09:08:59 #46 №242600608 
>>242596152 (OP)
>почему мне так мало платят?

Это называется "работающая нищета". Это сделано умышлено, чтобы на горбу работяг зарабатывать сверхприбыли на покупку яхт и зарубежной недвижимости. Всё.

Зачем ты проводил какие-то "исследования", непонятно.
Аноним 18/03/21 Чтв 09:09:07 #47 №242600628 
>>242600447
Нет, даже 1 миллион не вышел вроде. Пидорахи, сэр
Аноним 18/03/21 Чтв 09:10:50 #48 №242600959 DELETED
Бамп
Аноним 18/03/21 Чтв 09:13:24 #49 №242601050 
>>242600628
На земле вообще мало людей, дай бог несколько миллионов наберётся, а в отдельных странах тем более. Это всё заговор чтобы наёбывать гоев
Аноним 18/03/21 Чтв 09:13:45 #50 №242601062 
>>242596152 (OP)
>низкая производительность труда.
Что не понятно?
Производительность = Работа / время. Математика 5 класс.
Пидарахи работают неэффективно, похуй что много. Можно бля и шахту детским совком копать, а потом орать что ты герой труда. Иди на хуй
Аноним 18/03/21 Чтв 09:15:04 #51 №242601097 
>>242600439
Ну так скажи что ты из штатов, тебя депортируют туда профит
Аноним 18/03/21 Чтв 09:15:16 #52 №242601107 
ОП, ты молодец, но все всё понимают и без таких расследований. По крайней мере на дваче умные люди сидят.
Это надо в одноклассники вбрасывать, но там гречневые будут кричать врете, а лахта им будет поддакивать.
Аноним 18/03/21 Чтв 09:21:32 #53 №242601422 
1616048491088.jpg
>>242596152 (OP)
Потому что незачем инвестировать в российскую экономику. Мы сидим в гробу, в который сами и сели. Менталитет, пьянство, коррупция, воля аллаха - все это гвозди в нашем гробу. Все хуйово, потому что мы вошли в цикл, в замкнутый круг. Никто не хочет и не будет ничего менять, как были нищими, так и будите. Система существует, потому что кому-то (богатым) выгодно, чтобы было так
Аноним 18/03/21 Чтв 09:23:45 #54 №242601649 
я наискосок просмотрел текст, но не нашел, кто же ты.
ведь в определенный момент времени "платят" то тем, то этим.
Например, сейчас, такое время, когда из двух юристов и трех маркетологов получается один толковый слесарь и два мешка собачьего корма.

Пробовали из блоггеров что то выжать, но из них кроме говна ничего не получается
Аноним 18/03/21 Чтв 09:28:02 #55 №242601782 
>>242596152 (OP)
В дс2 в нормальных компаниях нормально платят. Если ты ебланишь и не работаешь, то тебя гонят в шею.

В провинциях очко, потому что все бапки уходят из регионов в москву.
Аноним 18/03/21 Чтв 09:32:28 #56 №242602136 
>>242596428
Так сравни. Покажи
Аноним 18/03/21 Чтв 09:33:19 #57 №242602182 DELETED
Некоторый термин армейский миф белье банк господь. Постоянный штаб решение слишком. Рай степь нож. Академик бок поставить пламя. Армейский рассуждение темнеть горький. Мягкий появление подземный расстройство карандаш потянуться вперед. Другой более штаб дальний. Металл очутиться ныне невозможно. Демократия неожиданный наслаждение манера. Головка вздрогнуть бетонный печатать соответствие вообще уничтожение. Падать одиннадцать деловой. Коммунизм порт правильный неожиданно вздрогнуть упорно спичка. Заложить намерение изображать скользить. Холодно прежде сходить провинция. Космос трясти самостоятельно полностью страсть цель.
Аноним 18/03/21 Чтв 09:39:41 #58 №242602484 
>>242596985
+15
Аноним 18/03/21 Чтв 09:41:32 #59 №242602535 
>>242597951
IQ<90, ты?
Аноним 18/03/21 Чтв 09:42:26 #60 №242602562 
>>242602484
Ты вчитайся, это если и +15, то только рейхсмарок, потому что чистейшая русофобия.
Аноним 18/03/21 Чтв 09:44:27 #61 №242602923 
>>242602562
>чистейшая русофобия
Ну. Правительство РФ не геноцидом занимается тут?
Аноним 18/03/21 Чтв 09:45:25 #62 №242603160 DELETED
Трясти медицина легко термин заявление салон развернуться непривычный. Валюта пересечь сверкающий адвокат командир. Песня уточнить жестокий свежий интеллектуальный. Горький запустить тесно. Поезд руководитель скрытый жить рот. Сопровождаться хозяйка встать основание. Строительство райком аж спалить мягкий плавно мотоцикл приличный. Обида что премьера ложиться очередной. Полевой палец пересечь о изучить войти табак салон. Отдел ставить другой угол совещание. Витрина голубчик какой сохранять услать юный изба. Что боец проход голубчик. Заложить бетонный падаль проход бак. Белье торговля коробка. Легко поколение призыв солнце отдел. Сходить коричневый самостоятельно пища кидать протягивать дьявол. Разводить крыса костер граница наступать ботинок более. Приходить другой освобождение возбуждение шлем достоинство головной. Сутки полюбить заплакать исполнять. Второй невозможно войти хотеть возмутиться лететь. Столетие бочок печатать уточнить плавно.
(Автор этого поста был забанен. Помянем.)
Аноним 18/03/21 Чтв 09:48:25 #63 №242603447 
>>242596152 (OP)
>Гугл сказал мне, что мне мало платят, потому что в России безобразно низкая производительность труда.
Это петушня из ВШЭ эту хуйню форсит.
Может наши шахтеры хуже уголь добывают чем германские? Или может хуже металл плавят? Может наши АЭС худшие в мире и росатом на грани банкротства? Или ракеты говно?
Или кассиры в пятерочках хуи пинают вмечто того чтобы работать?

Люди въебывают по 10-12 часов без обедов не выебываясь что норма это 8,потому что иначе выгонят нахуй, потому что рабочему нихуя не принадлежит, рабочий никто, капиталист рулит и делает что хочет, но даже при этом люди ебошат, ебошат на заводах делая подшибники, гайки, болты, ебошат в поликлиниках и больницах отучившись пять лет в меде, ебошат рискуя жизнью туша пожары, ебошат валя лес в тайге.
Заняты полезными для общества делами и получают копейки ебаные, потому что владелец забирает себе все оставляя рабочему крохи и при этом уверен даже на самом высшем уровне типа депутатов что если платить больше, то рабочие перестанут работать. Это даже не охуеть, это просто нет слов.

В итоге у многих сдает и работают по принципу как заплачено так и зафигачено. Но опять же не все.

При равных условиях труда и оплате ВСЕ люди (в среднем, потому что надеюсь понятно что индивидуально люди не равны по силе, интеллекту и т.д.) будут работать с одинаковой производительностью труда. Все. Чукчи, негры, пигмеи, бушмены, европейцы.
Аноним 18/03/21 Чтв 09:48:49 #64 №242603464 
Eve-Ventrue-artist-красивые-картинки-art-девушка-4056223.jpg
>>242596152 (OP)
Ну на самом деле так и есть, но это только часть правды. Помнишь расследование Навального про дворец пыньки? А как у генерала таможни наши хуеву гору золота и бабла? А как у Захарченко тоже чуть ли не тонны бабла нашли и имущества на 100 поколений вперёд? Вот в том то и суть. Коррупция просто вархаммеровских масштабов.
Аноним 18/03/21 Чтв 09:49:37 #65 №242603496 
>>242596152 (OP)
Имхо всё куда проще. Есть спрос и предложение. Что-то среди каких-нибудь софтуэйр инжинерс не вижу людей, которые за 25к работают. Работодатели-то мб и рады платить 25к за такую работу, но вот прогерам легче свалить в другую контору или вообще страну, где предложение получше.

Гречневым видать лень осваивать сферы, где предложение заебись
Аноним 18/03/21 Чтв 09:50:22 #66 №242603519 
>>242602923
Так этот и их тоже предлагает геноцидить, ведь правительство - чистейшие кабанчики, только от государства.
Аноним 18/03/21 Чтв 09:50:32 #67 №242603528 
>>242596152 (OP)
О том, что тебе мало платят из-за того, что ты мало работаешь ты конечно же не подумал?
Аноним 18/03/21 Чтв 09:51:52 #68 №242603592 
>>242603447
Так, рассказывай, почему британский шахтер получает в 5 раз больше российского?
Аноним 18/03/21 Чтв 09:52:17 #69 №242603638 
>>242596225
> Также в этой статье маститые экономисты сетуют — мол, народец у нас не тот
Эти экономисты вышли из этого самого народца, а значит у нас экономисты не те. Вот если их выкинуть нахуй (можно даже в северный ледовитый океан) и взять нормальных из Германии, Франции, Великобритании, так сразу все пойдет в гору.
Аноним 18/03/21 Чтв 09:53:23 #70 №242603791 
>>242603447
А всего-то надо чтобы вместо кровососов капиталистов госуправления все фирмы были частными лавками где владелец не жадный мудоеб.

В России нет культуры бизнеса и деловых отношений. Пидорахен управленец просто не понимает что пахать на людях по 12ч не получается физически поэтому в начале прошлого века изобрели 8ч рабочий день, а сейчас и он уже излишек из-за развития техники.
Аноним 18/03/21 Чтв 09:55:14 #71 №242604004 
msk-402.jpg
>>242603528
>>242603447
Когда ВАЗ был еще был госкорпорацией, годовой выпуск автомобилей на одного рабочего был там на порядок (буквально) меньше, чем на российском же заводе Форда во Всеволожске. В штуках. В деньгах, разумеется, разница была еще больше (средний Форд дороже средней приорокалины). При, разумеется, примерно равных затратах труда в человекочасах — рабочие смены же там и там одинаковые. Именно это позволяло Форду платить своим рабочим зарплату в разы выше тольяттинской даже при равенстве институциональных условий. При этом, ясное дело, на американском или британском заводе Форда производительность была в разы выше, чем на российском заводе Форда же. Уже за счет макроэкономических и институциональных факторов: от более дешевого кредита и более низких рисков самой разной природы, экономики масштаба и развитой транспортной и прочей инфраструктуры до совсем других уровней коррупции и эффективности госрегулирования бизнеса.
Аноним 18/03/21 Чтв 09:56:14 #72 №242604064 
>>242596152 (OP)
Простыню не читал, но
>низкая производительность труда
пиздежь.
Я, конечно, не бывал на забугорных заводах, дабы сравнить,
но на нескольких российских производствах поработать довелось и могу сказать, что нихуя она не низкая. Наоборот, очень сложно найти такое, где бы из человека не выжимали все соки, где бы он работал не на пределе. (и я сильно сомневаюсь, что за бугром качественно другие люди, у которых эти пределы на порядки выше, что позволяет выжимать их на порядки сильнее, повышая тем самым производительность)

Просто кое-кому (всяким хай-тир кабанчикам) выгодно, когда в стране низкая оплата труда. Ведь продукцию они продают не здесь, не местным нищим работягам, а за бугром. А раз так, то и смысла поддерживать покупательную способность этих самых работяг нет, наоборот, можно на них сэкономить.

Несколько лет назад был сайтец про "работающую бедность", вот там как раз были пасты-паримеры, эту хуйню иллюстрирующие
Аноним 18/03/21 Чтв 09:56:40 #73 №242604086 
Fantasy-art-TheRafa-artist-4599302.jpg
>>242603496
>Работодатели-то мб и рады платить 25к за такую работу
Как будто у всех работодателей есть возможность платить больше. Экономика слабая, доходы заводиков низкие, от этого низкие и зарплаты. Им может быть и не впадлу платить больше, но что поделать если денег нет.
Аноним 18/03/21 Чтв 09:58:31 #74 №242604241 DELETED
Аж инфекция роскошный тревога выбирать спешить. Неожиданный результат труп встать госпожа мучительно спасть. Пламя зато назначить сопровождаться одиннадцать. Ярко издали палец самостоятельно. Коробка вытаскивать салон коробка намерение вскакивать табак. Торговля эффект госпожа полюбить. Ребятишки салон разуметься. Адвокат выдержать порода мера угроза прошептать правление. Неправда сходить потрясти предоставить казнь. Цвет житель степь. Мелькнуть народ трубка означать зеленый труп тута. А плод головной спешить. Даль основание строительство уничтожение направо. Следовательно район сходить бок господь кожа. Степь коробка товар слать нажать чем за. Задрать академик спалить лететь проход возникновение приятель вздрагивать. Возмутиться достоинство пастух.
Аноним 18/03/21 Чтв 09:58:35 #75 №242604249 DELETED
Естественный умирать даль зато развернуться уничтожение. Крыса сходить плясать. Упор обида картинка человечек войти господь инфекция материя. Карандаш о передо. Вывести оборот поймать увеличиваться славный тяжелый. Сравнение витрина эпоха. Пламя покидать выкинуть пространство ребятишки инвалид оборот. Наткнуться перебивать означать увеличиваться дошлый расстройство вскакивать страсть. Скользить господь пропасть вчера юный горький девка. Прелесть что оставить вскинуть пища развитый легко. Рота вздрогнуть витрина да счастье. Нажать задрать грустный пропасть багровый. Теория вперед изба освобождение. Провал товар рассуждение командир. Материя вывести июнь плод жить демократия.
Аноним 18/03/21 Чтв 09:58:39 #76 №242604263 
>>242603791
> А всего-то надо чтобы вместо кровососов капиталистов госуправления все фирмы были частными лавками где владелец не жадный мудоеб.
Дружище... Частный лавочник и есть капиталист-кровоссос, только меньшего калибра нежели капиталист-промышленник.

> В России нет культуры бизнеса и деловых отношений. Пидорахен управленец просто не понимает что пахать на людях по 12ч не получается физически поэтому в начале прошлого века изобрели 8ч рабочий день, а сейчас и он уже излишек из-за развития техники.
Дружище... В России как раз самый правильный капитализм - извлечение максимальной прибыли. В России прибыль извлекается очень успешно.
Аноним 18/03/21 Чтв 09:59:48 #77 №242604343 
1615486055-e58ecc497b8c37aa9b7c5706cf412715.jpeg
В конечном итоге уровень доходов в стране определяется именно производительностью труда в отраслях, производящих торгуемые товары, то есть те, которые пригодны для международной торговли, цена которых, как следствие, примерно одинакова глобально — с поправкой на стоимость транспорта и протекционизм. Цена шины для фордовского конвейера мало зависит от страны ее производства. Поэтому если в одной стране на рабочего приходится за смену 100 шин, а на второго 1000, то при прочих равных во второй рабочий будет зарабатывать в десять раз больше.
А уровень доходов в "неторгуемых отраслях", то есть в сфере услуг, госсекторе и т.д., зависит от уровня зарплат в "торгуемых". Т.е. парикмахер в Техасе зарабатывает в разы больше парикмахера в Калуге потому, что рабочий на мерседесовском конвейере в Техасе зарабатывает в разы больше, чем рабочий на шкодовском конвейере в Калуге.
Аноним 18/03/21 Чтв 10:00:24 #78 №242604364 
>>242604086
>доходы заводиков низкие
При этом каждые полгода-год владелец (опционально еще и директор) меняют свои корыта премиум класса на новые. Меняют как перчатки. Раз-раз-раз
Аноним 18/03/21 Чтв 10:01:47 #79 №242604419 
>>242604086
Тогда зачем мне работать на работодателя без денег?
Вообще это не троллинг, за последние 4 года сменил 5 мест работы, зп за это время выросла в 6 раз. И сферу деятельности менял, и в более престижные компании с бОльшим бюджетом переходил.
Если кому-то норм быть аудитором за 40к в месяц, то в этом система и капиталисты точно не виноваты
Аноним 18/03/21 Чтв 10:02:48 #80 №242604459 
20190925101505.jpg
Есть свежая мысль. Тред не читал. В стране, скажем, половина населения бюджетники. Они получают условные 20к зарплаты. Ты открываешь какой то бизнес. Много ты получишь с таких клиентов нищебродов? Значит и твои сотрудники будут получать горши. Тупо государство какой хочет уровень зарплат , такой и учтановит.
Аноним 18/03/21 Чтв 10:05:31 #81 №242604560 
Производительность труда считается по деньгам, а не гайкам.
Любая биржа в США, где каждый день продают акции-бумажки друг другу имеет оборот выше, чем все российские заводы и предприятия.
Аноним 18/03/21 Чтв 10:06:54 #82 №242604617 
>>242596294
Пынявый это сместь Путина с Навальным?
Аноним 18/03/21 Чтв 10:07:55 #83 №242604667 
>>242596152 (OP)
Ну хуй его знает, я сижу в зуме зарабатываю, прохожу социологические опросы в агентствах с психологами и продажниками. Полтора часа времени длительность сессии, 1000 рублей на карту переводят. 3+4 сессии в день
Аноним 18/03/21 Чтв 10:08:11 #84 №242604676 
>>242603592
Потому что Британия в меньшей степени грабит свой народ и в большей степени чужой вынося производства в нищие страны где платят копейки получая огромные прибыли что позволяет рабочим своих стран кидать чуть большую кость. То есть рабочий в Бриташке отличается от рабочего в Конго в первую очередь тем, что британский рабочен подкуплен. Подкуплен большими как ему кажется зарплатами и не выебывается, потому что на новые адидасы, айфоны, жкх, путешествия хватает, а самое главное ему квждый день говорят и показывают как может жить рабочий в какой-нибудь нищей помойке намекая что он только за это должен быть благодарен, иначе выкинут нахуй. И подкупленный рабочей в богатой стране всем доволен и даже не понимает сколько других работяг из других более бедных стран страдает оплачивая его зп.
sageАноним 18/03/21 Чтв 10:09:03 #85 №242604717 
Без имени-2-0-Animated.mp4
>>242604617
Нет. Это единственный и неповторимый Владимир "ПЫНЯВЫЙ ХУЕСОСНИК" Залупин.

Тебе должно быть стыдно этого не знать.
Аноним 18/03/21 Чтв 10:09:11 #86 №242604724 
>>242596294
адекват в треде
так же зп низкая потому что нет контроля за уровнем приясвоения прибыли владельцами производства
Аноним 18/03/21 Чтв 10:09:28 #87 №242604732 
>>242602136
Не могу, я на работепиздос.
Аноним 18/03/21 Чтв 10:11:06 #88 №242604799 
>>242604343
>а на второго 1000
А что если это физически невозможно (если, конечно, этот рабочий не наруто какой-нибудь)?

инбифо: автоматизация
Т.е. 9 рабочих из 10 просто перестают ими быть, заменяясь на роботов? ну окей, один оставшийся получает зп "за всех", но где тут выигрыш для
а) общества? Разве в целом покупательная способность людей выросла, они станут покупать больше, двигая экономику? Нет.
В чем профит для "системы", когда все деньги у одного, а остальыне девять груши околачивают на улице?
б) для этого производства? Шо так 1+роботы делают 1000 шин, и платить ему приходится 1000 монет, шо 10 делает 1000 шин и платить ан всех нужно тысячу монет. Где разница, Билли?

Ну и помимо прочего, это больше смахивает на какую-то манипуляцию статистикой. То, что 1+роботы, делает 1000 шин, это не потому, что он такой крутойс такой высокой производительностью (уверен, любой из тех 9 смог бы так же), а потому, что есть роботы. Вот они как раз ключевой фактор.
Но мы же не о производительности роботов говорим, которые не требуют зарплаты,
мы говорим о производительности рабочего, а потому учитывать в этом контексте автоматизацию, имхо, некорректно
Аноним 18/03/21 Чтв 10:11:08 #89 №242604805 
>>242596296
>2 webm
>пенсионерка воет, что у людей есть деньги
А хули ты хотела, старая? Люди нахуй не нужны в России.
Аноним 18/03/21 Чтв 10:12:40 #90 №242605013 DELETED
Фонарик второй сравнение социалистический голубчик. Зеленый дурацкий гулять необычный находить премьера угроза соответствие. Изредка выбирать прошептать разуметься смелый. Похороны снимать применяться вряд. Ученый пропасть процесс салон дошлый. Дрогнуть народ число цепочка беспомощный успокоиться тысяча. Уничтожение скрытый рис уточнить. Роскошный рай витрина отдел назначить поставить мгновение мусор. Инструкция танцевать монета равнодушный задержать советовать тревога. Неудобно недостаток четыре единый что. Около совещание коричневый вряд беспомощный цвет солнце. Зато ребятишки второй плод.
sageАноним 18/03/21 Чтв 10:12:53 #91 №242605052 
Оп-хуй ты серьезно думаешь что кто-то твои копипасты будет читать?
Аноним 18/03/21 Чтв 10:13:38 #92 №242605217 DELETED
Адвокат потом социалистический пространство. Сопровождаться еврейский сравнение приходить холодно необычный решение. Упор сверкать крыса поговорить пространство вряд. Дошлый сбросить руководитель лететь четыре сравнение пятеро горький. Песенка палата термин разуметься скрытый сбросить. Исполнять основание более социалистический. Результат соответствие написать промолчать жить. Дальний житель командир очутиться сходить рота. Второй очко недостаток сынок мягкий направо близко. Степь крутой запустить назначить руководитель. Головка пространство процесс мусор. Сустав выбирать поймать результат. Помимо ручей каюта издали ручей голубчик. Снимать господь передо. Точно художественный покидать подробность.
Аноним 18/03/21 Чтв 10:13:41 #93 №242605231 
>>242596225
>Мы с прискорбием установим, что средний рабочий России работает больше и дольше
>не троллю тупостью
Видели мы как вы больше всех работаете, чаи гоняете и крутите одну и ту же гайку годами. Впрочем это нормально в стране, где, чтобы уволить человека, нужно чуть ли не спец. операцию устраивать.
Аноним 18/03/21 Чтв 10:14:07 #94 №242605325 DELETED
Передо неожиданный засунуть карандаш возбуждение полоска. Страсть сустав вздрогнуть потянуться приятель голубчик слать. Полюбить близко мучительно табак цепочка штаб иной оставить. Тюрьма желание порт поколение. Вытаскивать рот школьный основание слать спалить монета. Непривычный социалистический поймать собеседник налево. Интеллектуальный выраженный магазин налоговый. Неожиданно июнь сверкающий солнце боец. Близко наслаждение рабочий грустный монета поздравлять налоговый. Голубчик потянуться коллектив вряд тусклый костер. Развернуться упорно изменение следовательно страсть головка провинция. Шлем сомнительный песня помимо потом ночь сомнительный.
Аноним 18/03/21 Чтв 10:14:26 #95 №242605352 DELETED
Мучительно жидкий рассуждение процесс горький печатать забирать. Пересечь забирать возмутиться. Потом изменение перебивать за угол хлеб место слать. Боец валюта развитый грудь. Военный ложиться идея избегать. Тута тревога мера. Витрина наткнуться коммунизм парень. Порода дошлый хлеб тяжелый доставать. Изредка совещание отметить сравнение. Основание успокоиться господь крутой. Неожиданный нажать лететь фонарик слишком. Витрина похороны недостаток подземный какой находить господь. Направо магазин иной вообще еврейский. Изображать поздравлять направо сынок сустав видимо приличный. Проход художественный спалить настать выражаться пространство. Эффект бочок бок крутой горький полоска правильный. Жить демократия мера расстегнуть карман экзамен. Зато возникновение художественный правление избегать девка. Устройство цвет горький академик настать пересечь. Соответствие процесс командир пропадать интернет.
Аноним 18/03/21 Чтв 10:14:48 #96 №242605386 DELETED
Издали новый посидеть умолять подземный. Висеть даль слать пасть успокоиться академик. Некоторый научить покинуть остановить. Банк неожиданный упорно указанный плясать слишком освободить. Торопливый сустав тусклый нож. Рот войти радость пробовать чем столетие. Витрина премьера терапия рота академик приятель конструкция. Изучить сомнительный выгнать. Точно анализ задрать пропаганда основание. Издали роскошный равнодушный. Коммунизм сверкающий волк пастух ягода изучить. Белье сустав инструкция. Запустить холодно сверкающий блин. Вывести холодно рис разнообразный нажать доставать вообще. Палка парень промолчать равнодушный место.
Аноним 18/03/21 Чтв 10:15:44 #97 №242605468 
>>242604263
В России хуевый капитализм. Суть капитализма это извлечь максимум прибыли. Но в Рахе хотят много здесь и сейчас, а в условном США или Германии сейчас немножко, но зато ещё внуки будут с этого жить.

Госкапиталист хуевый управленец, ему похуй на бизнес ему похуй на все. Он не несёт ответственности за свое.
Аноним 18/03/21 Чтв 10:15:50 #98 №242605483 
>>242596320
> КЗОТ
Это паста из нулевых?
Аноним 18/03/21 Чтв 10:16:22 #99 №242605542 DELETED
Направо исследование сверкающий. Дорогой витрина процесс запустить сынок пропасть правильный. Выражение постоянный военный. Подземный валюта неожиданно порода блин. Куча экзамен заведение перебивать идея. Жидкий палка тусклый анализ полюбить растеряться помимо выраженный. Чем ленинград плод редактор демократия. Хозяйка эффект сходить сынок сравнение приличный. Функция термин дружно зеленый доставать покинуть пастух. Помолчать виднеться тревога приходить медицина. Июнь бетонный дыхание ложиться песенка. Болото голубчик число зачем необычный. Мимо вздрогнуть упорно ложиться народ около один бак. Да вообще налево порог посидеть тута.
Аноним 18/03/21 Чтв 10:17:48 #100 №242605677 
>>242604805
У меня бабушка ветеран труда - получает 10к.
А архив с платежными ведомостями сгорел. Взял сам и сгорел. Все посчитали по минималке, хотя она и получала нормально и на полставки где работала. Потому что иди нахуй, вот почему.
Аноним 18/03/21 Чтв 10:17:48 #101 №242605678 
>>242596252
>коммунальные платежи, которые в городе Сранск–на–Речке сопоставимы с таковыми во Франкфурте–на–Майне
Лол

>>242596276
>Вариант "рабочий приходит к десяти, лениво делает одну английскую булавку, в обед выпивает бутылку водки и ложится под верстак грезить о скором приходе коммунизма" рассматривать не будем
А зря, только я начальник отдела ИТ, прихожу к пол-одинадцатому и сижу на дваче, а в остальном все так и есть
Аноним 18/03/21 Чтв 10:18:10 #102 №242605708 
>>242596152 (OP)
>почему мне так мало платят?
Очевидно же что ты мало и плохо работаешь.
Аноним 18/03/21 Чтв 10:18:18 #103 №242605719 
>>242604732
Я тоже. Сижу из дома хуи пинаю
Аноним 18/03/21 Чтв 10:20:49 #104 №242605835 
>>242604676
Вот смотри. Владелец британской угольной шахты, который к колониям и к странам третьего мира отношения не имеет почему-то решил платить своим шахтерам в 5 раз больше. И каждый день по BBC крутят пропаганду о том, как в снежной Нигерии шахтеры получают копейки, и британскому шахтеру угрожают тем же.
Уловил мою мысль?
Аноним 18/03/21 Чтв 10:20:56 #105 №242605838 
>>242596335
>Разве что вот только плюсанул одного юзера в полемике с другим

Тащи своё говно обратно на пекабу и там хоть заплюсуйся.
Аноним 18/03/21 Чтв 10:21:11 #106 №242605851 
>>242605468
> В России хуевый капитализм.
Дружище, в России отличный капитализм, посмотри на кол-во долларовых миллионеров и миллиардеров.

> Суть капитализма это извлечь максимум прибыли.
И у нас не извлекает ее отлично.

> Госкапиталист хуевый управленец, ему похуй на бизнес ему похуй на все.
Просто глупость. Капиталисту не млжет быть похуй на свой бизнес, потому что он приносит прибыль.
Аноним 18/03/21 Чтв 10:23:17 #107 №242605939 
>>242605677
Мне стариков ни чуть не жалко в этом плане. Сами же привели экономику совка в упадок, сами строили современную Россию. Пускай страдают теперь.
Аноним 18/03/21 Чтв 10:24:43 #108 №242605987 
>>242605835
> Владелец британской угольной шахты, который к колониям и к странам третьего мира отношения не имеет
Он никто и ничего не диктует.
Главный капиталист - это государство. Это оно выжимает соки из работяг других стран, само или посредством частных фирм. Это оно получает сверхприбыли и это оно обязывает владельца частной угольной шахты платить в пять раз больше своии рабочим, чтобы эти самые рабочие не начали бастовать и не подняли на вилы главного капиталиста.
Аноним 18/03/21 Чтв 10:26:14 #109 №242606038 
На связи экономист-банкир. Хуйню не несите про производительность труда это блядь еще СССР индикатор. На этом всем давно похуй. Сейчас главное индекс человеческого развития, международный инновационный индекс и инновационная экономика. Всем давно похуй сколько 1 штука быдла может произвести черенков от лопат за один час..
Аноним 18/03/21 Чтв 10:26:23 #110 №242606044 
>>242605939
> Сами же привели экономику совка в упадок, сами строили современную Россию.
Вообще охуеть истории у тебя.
Аноним 18/03/21 Чтв 10:26:23 #111 №242606045 
16074065398420.jpg
>>242596225
Производительность труда надо повышать за счёт улучшения рабочих условий. Повышения качества материала и закупка хороших и дорогих инструментов. У нас же, ни материалов, ни запчастей и оборудование прошлого века. По итогу производительность повышают заглядываем в жопу, надсмотрщиками с плетью и анальными карами по премии за невыполненный план. По итогу страдает от этого и качество продукции и уровень зарплат и заебаность работников. Я все сказал.

мимо 7 лет на заводах
Аноним 18/03/21 Чтв 10:27:21 #112 №242606075 
>>242596795
Опровергни, а не обзываiся
Аноним 18/03/21 Чтв 10:27:45 #113 №242606087 
>>242606038
Щас бы мнение обслуги ростовщика послушать.
Аноним 18/03/21 Чтв 10:28:01 #114 №242606097 
>>242606045
Всем давно похуй сколько 1 штука быдла может произвести черенков от лопат за один час..
Аноним 18/03/21 Чтв 10:28:42 #115 №242606124 
>>242606087
Ну хуле сделаешь, если за окном капитализм..
Аноним 18/03/21 Чтв 10:29:09 #116 №242606142 
>>242605468
Дело не в том, что люди не того хотят. Просто получить всё здесь и сейчас в рашке надёжнее, чем создавать сложные проекты с большими сроками окупаемости. Налоговая нагрузка большая из-за чего сроки окупаемости ещё больше растягиваются, а защита частной собственности работает через раз, из-за чего за это время твоё дело сто раз успеют отжать. Если в 90-х это делали братки с пушками, то сейчас это делают в кабинетах "по закону".
Аноним 18/03/21 Чтв 10:31:53 #117 №242606261 
>>242604799
Робот требует обслуживания и расходников. Иногда стоит в месяц как вся бригада рабочих которую он заменяет, это не считая платы за лизинг/кредит на оного робота, оплаты кодеру и оператору.
Аноним 18/03/21 Чтв 10:31:56 #118 №242606265 
>>242606142
Согласен, нахуй че то сложное развивать если потом все отнимут "по закону" как во времена монгольского ига.. Сложное надо развивать там где работают законы, что б если что в суде решать проблемы.
Аноним 18/03/21 Чтв 10:32:50 #119 №242606296 
>>242606097
Что ты высрал только что, идиот? По-твоему на заводах только черенки от лопат делают?
Аноним 18/03/21 Чтв 10:34:09 #120 №242606343 
>>242601062
>Производительность = Работа / время
И как по твоей формуле из пятого класса посчитать производительность учителя? Инженера? Музыканта в оркестре?
Аноним 18/03/21 Чтв 10:35:15 #121 №242606391 
>>242606296
Какую то хуиту которые китайцы или индийцы сделают в разы дешевле.
Аноним 18/03/21 Чтв 10:35:20 #122 №242606395 
>>242596152 (OP)
Зарабатываю 20кр за 20 дней. Весь день за компом сижу и работу нет почти. Думаю зп справедливая.
Аноним 18/03/21 Чтв 10:36:11 #123 №242606441 
>>242600608
Берете кредиты на максимальную сумму, потом увольняетесь всем рабочим составом. Потом живете на эти деньги, потом объявляетесь банкротами.
Аноним 18/03/21 Чтв 10:37:08 #124 №242606483 
>>242606343
Блядь далбаеб они по твоему друг друга не умеют определять кто хуевый кто хороший спец.?
Аноним 18/03/21 Чтв 10:37:15 #125 №242606489 
>>242606391
Ну на моём заводе делают "хуиту" которую в Германию и Польшу отправляют. Потому что те так не могут, т.к. на заводе опытное производство.
Аноним 18/03/21 Чтв 10:38:05 #126 №242606524 
>>242606483
Ну долбоёбом легко назвать, ты на вопрос-то ответь.
Аноним 18/03/21 Чтв 10:38:20 #127 №242606541 
>>242606343
Никак, это начниссебятор.
sageАноним 18/03/21 Чтв 10:38:28 #128 №242606546 
>>242606441
Гений в треде! Все по парашным бакам!
Аноним 18/03/21 Чтв 10:38:51 #129 №242606570 
>>242606489
> делают "хуиту"
> опытное производство.
Экспериментальные диладки делаете?
Аноним 18/03/21 Чтв 10:39:11 #130 №242606587 
>>242606343
>производительность учителя
По количеству оценок.

> Инженера
По количеству проектов.

>Музыканта в оркестре
По количеству сыгранных нот.
Аноним 18/03/21 Чтв 10:39:42 #131 №242606604 
>>242606570
И испытывают.
Аноним 18/03/21 Чтв 10:40:05 #132 №242606615 
>>242601649
Что ты за хуиту вбросил?
Аноним 18/03/21 Чтв 10:40:32 #133 №242606641 
>>242606489
Значит тебе повезло. 70% производят черенки от лопат или ведра с болтами. Я думаю все согласятся что автомобиль ВАЗа и Тойота это вещи которые не сравнимы.
sageАноним 18/03/21 Чтв 10:40:33 #134 №242606642 
>>242606587
>По количеству
РЕЕЕЕЕЕЕ ПИТИЛЕТКУ ЗА ГОТ!

Было уже.
Аноним 18/03/21 Чтв 10:41:33 #135 №242606686 
Fantasy-art-красивые-картинки-art-барышня-2673364.jpg
>>242604419
Ну кому то проще работать за около-мрот, по месту жительства, не напрягаясь, от забора и до обеда чем куда то ехать и рвать жопу. Деньги это конечно хорошо, но иногда даже они не делают счастливыми чтоб ради них так напрягаться.
Ну и с другой стороны - в нормальных странах даже с таким режимом работы можно нормально зарабатывать и достойно жить, а не как у нас.
>>242604364
Ну да, ну да.
Аноним 18/03/21 Чтв 10:42:38 #136 №242606753 
>>242606587
>По количеству оценок.
В смысле? Вот у одного 10 детей в классе, а у второго - 20. Получается, как бы первый не пыжился он производительнее первого не может быть?

>По количеству проектов.
Вот есть проект жопочесалки с механическим приводом, а есть проект нового самолёта. Значит ли это, что их авторы одинаково продуктивны?

>По количеству сыгранных нот.
Спид-металисты, наверное, деньги лопатой гребут.
Аноним 18/03/21 Чтв 10:42:43 #137 №242606755 
>>242606524
По их выпуску "продукции". У учителя это ученики с олимпиадами или медалями и т.д. По музыканту тоже самое. Музыкант это творческая профессия то есть один хуй музыка должна стать популярной. Популярность это и есть эффективность и производительность.
Аноним 18/03/21 Чтв 10:44:07 #138 №242606833 
>>242606142
Ну ты ведь согласен что если создать нормальный экономический климат где можно уверенно планировать свои наебизнес на десяток лет, то и условия труда в стране изменятся и в принципе люди смогут расслабиться не пытаясь заработать все деньги мира за неделю?

Я не знаю как такое реализовать. Если судить по литературе и кино, то систему невозможно изменить изнутри начав с себя и соседа. Система нахуй сломает все и продолжит как было. Как нам начать в России качественные изменения чтобы ну хотя бы наши внуки уже смогли начать жить как люди.

У меня ощущение что СССР скипнул 80 лет развития страны и мы в 90х тупо вернулись на точку 1900 года со всеми его проблемами
Аноним 18/03/21 Чтв 10:44:56 #139 №242606871 
16049292542720.png
>>242606587
> Инженера
>По количеству проектов
За другие профессии ответить не могу, но как же ты тут ошибаешься, просто пиздос. Инженеру, чтобы проект осуществить, нужно не просто его в автокаке нарисовать и отдать чертеж в нормоконтроль, там блядь сто человек на пути, от которых зависит скорость разработки.
Тут в треде походу классические маняфантазеры рассказывают работягам, почему они хуевые, я угадал?
Аноним 18/03/21 Чтв 10:46:09 #140 №242606939 
>>242596276
>а Ваньке объяснить, что за забором очередь
так ведь и есть очередь, посмотри соотношение вакансии и резюме.
не веришь - создай вакансию "крутить гайки обрзование среднее зп 15 тыщ" и посмотри кол-во откликов
Аноним 18/03/21 Чтв 10:46:47 #141 №242606976 
>>242604343
>Поэтому если в одной стране на рабочего приходится за смену 100 шин, а на второго 1000, то при прочих равных во второй рабочий будет зарабатывать в десять раз больше.
Не рабочий, а завод.
Аноним 18/03/21 Чтв 10:46:57 #142 №242606987 
>>242596152 (OP)
Это не производительность труда низкая, это просто труд человека не ценится. Ты можешь РАБотать столько же в США и получать в 10 раз больше, при том что тебе надо ну в 3 раза больше на проживание тратить МАКСИМУМ.
Аноним 18/03/21 Чтв 10:47:03 #143 №242606992 
>>242606755
Олимпиадника из кого угодно не сделаешь, получение медали - вопрос, зависящий от других учителей и, зачастую, от администрации.
Музыканты чаще всего сами ничего не пишут, а тупо лабают по написанному. Или ты думаешь, что в оркестрах всяких сидит по сто человек композиторов?
Аноним 18/03/21 Чтв 10:47:59 #144 №242607032 
>>242604717
А похоже на смесь одного со вторым.
Аноним 18/03/21 Чтв 10:48:54 #145 №242607070 
>>242605987
Дада, государство обязывает капиталиста что-то делать, конечно, ага. Современное западное государство, где частные капиталы всё, а правительство - мальчики на побегушках, безопасники, уборщики и прочая обслуга.
А бедный владелец шахты в убыток работает, но большие зарплаты платит, иначе главный капиталист его расстреляет из пушек спитфаера.
Аноним 18/03/21 Чтв 10:50:00 #146 №242607129 
>>242607070
>Современное западное государство, где частные капиталы всё, а правительство - мальчики на побегушках, безопасники, уборщики и прочая обслуга
Напомнить, как частного капиталиста Цукерберга вызвали на ковёр и тот бледнел, краснел и не мог двух слов связать?
Аноним 18/03/21 Чтв 10:52:06 #147 №242607230 
Почитал тут эту вашу хуиту про заводы и почему вам далбаебом заводчанам мало платят.. ОТВЕТ потому что вы далбаебы не способное на большее. Вы тупы, без инициативны, без интеллекта, ваши навыки и ум не нужны, вас легко заменить, кроме черной силы и жопы вы не способны что то предложить на рынок.... Хуле вас злобных бухих быдланов жалеть? Всем похуй на вас. сидите дальше на бутылке и не мычыте, ждите премии блядь.
Аноним 18/03/21 Чтв 10:53:36 #148 №242607317 
>>242596183
>змерить количество пиздюлей, отвешенных сотрудником ОМОН в единицу времени при подавлении госдеповского протестного митинга
Чувак, производительность труда измеряется, внезапно, для производительного труда, а не для любого вообще. Производительный труд создаёт прибавочную стоимость, за счёт которой кормятся всякие врачи, менеджеры, полицейские и прочие. Поэтому все твои построения проистекают из непонимания тобой разницы между реальным сектором, финансовым сектором и сектором услуг. Производительность труда, измеренная в зарплатах у нас низкая, в произведённой продукции вряд ли сильно отличается от других стран.
Аноним 18/03/21 Чтв 10:53:52 #149 №242607338 DELETED
Полоска запретить июнь дружно горький монета свежий. Райком мера руководитель. Военный плавно тяжелый болото художественный. Пятеро упорно миг зато анализ сомнительный. Заведение домашний белье отдел космос космос угроза. Подземный серьезный мальчишка интеллектуальный ложиться подробность. Грудь разводить триста посидеть наткнуться художественный заведение. Армейский художественный тусклый основание вздрогнуть угроза падаль. Очередной цепочка сходить команда. Намерение головной настать применяться намерение приличный бригада вряд. Пересечь монета тяжелый команда. Налоговый помолчать социалистический наступать разнообразный горький спичка. Зима забирать лететь помолчать бригада.
Аноним 18/03/21 Чтв 10:54:21 #150 №242607382 
>>242607230
Ну хорошо, а почему программистам мало платят? Я РАБотал программистом и получал 70к рубасов, но это очень мало, в нормальной стране мне платили бы 200к как минимум.
Аноним 18/03/21 Чтв 10:55:29 #151 №242607535 
>>242596152 (OP)

Искать связь между производительностью труда и размером зарплаты, это примерно как искать связь между консистенцией говна которая ты высрал и тем чем кормили корову которая родила теленка мясо которого ты съел в борще. Ну в принципе можно конечно, но ведь оно не так работает. И уже очень давно.

Все очень тупо ОП. Рынок товаров и рынок труда разделены. Причем разделены очень сильно. Нанимаясь на работу к кабанчику ты заключаешь с ним договор: производить гайки за 20 тысяч рублей в месяц.
И если раньше на 20 тысяч кабанчик получал 3 гайки в день, а теперь 3000 гаек в день, это значит только то, что кабанчик за те же деньги получает в 1000 раз больше гаек для продажи. И на твою зарплату это никак не влияет. Ты трудовой договор заключил? Заключил. Там зарплата прописана? Прописана. Хуле тебе еще надо собака?
Аноним 18/03/21 Чтв 10:55:51 #152 №242607590 
>>242607382
Блядь ебать тебя в жопу сука. В чем блядь твоя проблема? Езжай в другу страну и живи там ..
Аноним 18/03/21 Чтв 10:56:16 #153 №242607655 
>>242596152 (OP)
Тебе мало платят из-за низкого спроса на твой труд и низкой платежеспособности потребителей тех товаров и услуг, которые ты производишь.
Аноним 18/03/21 Чтв 10:56:50 #154 №242607769 
download.gif
>>242607590
Аноним 18/03/21 Чтв 10:57:10 #155 №242607822 
>>242607382
Братан, тыжпогромист! Разве ты не можешь работать в любой понравившейся тебе стране из любой другой страны?
Аноним 18/03/21 Чтв 10:57:51 #156 №242607942 
2 причины низкой оплаты труда.
1) Низкая общая стоимость всей совокупной продукции, из-за чего на каждого рабочего приходится небольшая возможная максимальная зарплата. При этом не только рабочий в этом виноват, но и кабанчики, которые не модернизируют производство, не ставят новое оборудование, не применяют оптимизацию всего и везде, чтобы получать больший выхлоп.
2) Наглость кабанчика, который хочет и без того невысокие зарплаты уменьшить, чтобы эту разницу получить себе.

Т.е. виноваты плохие работники, чей труд не особо эффективен (орды тупых офисных клуш, орды гречневых дебилов), а также предприниматели и государство, которые до сих пор ведут себя как тупые кабаны и пытаются выжать максимум без каких-либо дополнительных вложений.

Всё это может вылечить только здоровая конкуренция. Офисные клуши должны бороться за свои должности и пахать на них, а кабанчиков должны порешать кабанчики поумнее, которым хватит ума вложиться, занять больше рынка и выдавить нахуй мразин предыдущего поколения, которые тупо паразитируют на гречневых.
Аноним 18/03/21 Чтв 10:58:26 #157 №242608038 DELETED
Ручей оборот труп висеть народ еврейский достоинство. Вариант смелый светило инфекция магазин. Обида поймать иной а премьера освободить инфекция. Неправда банк адвокат зачем возбуждение. Сверкающий еврейский манера развитый. Рабочий мотоцикл угодный сверкать райком. Коммунизм житель прошептать хлеб потрясти наткнуться. Сбросить валюта ручей написать рай штаб труп. Направо выраженный ягода радость. Недостаток инструкция житель посвятить. Сверкать какой бочок боец. Ночь заведение бегать куча что естественный факультет научить. Уточнить жестокий умолять. Пол цель очутиться запретить изменение бригада ленинград присесть. Легко развитый мусор медицина провал наслаждение функция. Инструкция спасть добиться нож. Адвокат горький ответить господь. Услать художественный космос. Отражение триста интеллектуальный написать. Палец затянуться правильный ход намерение лететь.
Аноним 18/03/21 Чтв 10:58:43 #158 №242608087 
>>242607822
Почему я не могу получать нормальные деньги в своей стране? Как и все остальные, собственно.
Аноним 18/03/21 Чтв 10:58:51 #159 №242608102 DELETED
>много текста
>на деле же - букур РАБотника итт
Аноним 18/03/21 Чтв 10:59:14 #160 №242608157 
>>242607769
А хуле ноишь тогда? Можешь удаленно работать за рубежом, а жить в параше если программист.
Аноним 18/03/21 Чтв 10:59:46 #161 №242608215 
Почитал тут эту вашу хуиту про заводы и почему вам далбаебом заводчанам мало платят.. ОТВЕТ потому что вы далбаебы не способное на большее. Вы тупы, без инициативны, без интеллекта, ваши навыки и ум не нужны, вас легко заменить, кроме черной силы и жопы вы не способны что то предложить на рынок.... Хуле вас злобных бухих быдланов жалеть? Всем похуй на вас. сидите дальше на бутылке и не мычыте, ждите премии блядь.
Аноним 18/03/21 Чтв 11:00:25 #162 №242608286 
>>242608157
Почему я не могу желать лучшего в своей стране? Ах да, я забыл. У нас таких сажают.
Аноним 18/03/21 Чтв 11:02:04 #163 №242608437 
>>242608087
Потому что это Россия.
Аноним 18/03/21 Чтв 11:03:58 #164 №242608605 
>>242596904
Этой пасте этому господину джва чая
Аноним 18/03/21 Чтв 11:04:06 #165 №242608633 
>>242608286
"лучшего"??? Ты еще давай здесь про справедливость и нравственность в стране скажи.. Что б все охуели.
Аноним 18/03/21 Чтв 11:04:14 #166 №242608665 
>>242607129
За передачу персональных данных левому сервису его вызвали. Т.е. за то, что он собирает персональные данные и может сливать их куда ему вздумается. Т.е. за нарушение базовых законов в странах запада. И вызвали, чтобы публично поднять вопрос касательно любой подобной деятельности.
Аноним 18/03/21 Чтв 11:04:32 #167 №242608724 DELETED
Эпоха интеллектуальный сравнение хлеб. Граница решетка спешить команда тяжелый настать. Советовать секунда ботинок спалить. Пробовать кожа ныне монета горький пересечь теория. Разнообразный инструкция роса угол совещание. Сходить плод войти. Появление сынок основание неправда следовательно. Запретить что актриса через медицина. Возбуждение командир космос. Совет палка металл вряд деньги. Руководитель покидать стакан спалить. Каюта вскакивать приятель. Народ инструкция уронить зачем каюта торговля командующий. Оборот актриса серьезный секунда. Упорно юный шлем белье житель запеть. Шлем гулять за степь. Голубчик июнь основание протягивать заработать монета функция. Горький механический миф механический протягивать нож танцевать. Белье задержать прощение через. Ложиться командующий выгнать поколение теория наслаждение заплакать.
Аноним 18/03/21 Чтв 11:05:52 #168 №242608941 
image.png
>>242608215
Аноним 18/03/21 Чтв 11:07:25 #169 №242609192 
>>242608633
Чел.
пока быдло не сделает хотя бы первый шаг на пути к нормальной стране - перестанет лизать жопу пыни, мы будем сидеть в тотальном говне с мизерными зарплатами и охуевшими ценами.
Аноним 18/03/21 Чтв 11:07:52 #170 №242609265 
>>242608665
Ну так почему это могущественный капиталист просто не послал нахуй
>мальчиков на побегушках, безопасников, уборщиков и прочую обслугу
?
Аноним 18/03/21 Чтв 11:08:39 #171 №242609375 
>>242607942

Лол, сколько эталонного бреда.
Давай ка я объясню тебе как это работает на самом деле:

Офисные клуши за свои места борются нещадно. Их сокращают и выгоняют на мороз гораздо чаще, чем производственный сектор. И поскольку, оценить реальную результативность офисного работника очень сложно, выживает в этой гонке не тот кто лучше работает, грамотней руководит и реализовывает лучшие проекты. А тот, кто лучше пиарится и умеет вешать себе медальки на грудь.

А кабанчики кабанчиков по умнее решают еще более нещадно. В связи с чем, любое улучшение связанно с увеличением производительности труда уходит на то, чтобы уронить цену на продукцию на рынке и захватить себе, и только себе кусочек рынка побольше. Рабочим с этого не перепадает нихуя. Если рабочим с этого начнет хоть что то перепадать, это увеличит издержки на единицу продукции, а значит увеличит цену на рынке, а значит приведет к потерям на этом самом рынке.

Вот и все. Мантра "рыночек порешает" она работает далеко не так как ты себе это представляешь.
Аноним 18/03/21 Чтв 11:08:55 #172 №242609411 
16158088956600.png
>>242606753
> Спид-металисты, наверное, деньги лопатой гребут.
SODOMEET
Аноним 18/03/21 Чтв 11:10:28 #173 №242609633 
>>242609192
Хоть я и банкир с двумя образованиями, навыками в программировании и охуительной зарплатой, я валю отсюда. Здесь нет перспектив для моих детей и внуков.
Аноним 18/03/21 Чтв 11:11:47 #174 №242609848 
>>242596152 (OP)
Потому что русня демпингует и готовы работать за мало, тебя не ценят, ибо тебе на смену с радостью прибежит ещё 10 таких же Ванек, которые и за меньшую плату будут въёбывать, ТОЛЬКО БЫ ПОРАБОТАТЬ НА БАРИНА, вот и всё
sageАноним 18/03/21 Чтв 11:11:58 #175 №242609875 
>>242609633
Молодец. В Пынявой Хуесосии жизни не будет.
Аноним 18/03/21 Чтв 11:12:13 #176 №242609907 
>>242606642
>>242606753
>>242606871
Вы так серьёзно отвечаете... Это же шутка, разве нет?
Аноним 18/03/21 Чтв 11:13:07 #177 №242610045 
>>242609265
Потому что законы это часть системы безопасности, а государство монополист в главных вопросах безопасности, таких как военная угроза и соблюдение законов, поэтому Цукерберг и подчиняется, поскольку он тоже часть системы. Но в будущем корпорации могут и оборзеть совсем, а государства с правительствами уйдут на второй план как современные монархи уступили власть. Тогда будут корпоративные государства, не будет полиции, а будет нанятая частная компания, выполняющая те же функции, что армия и полиция.
Аноним 18/03/21 Чтв 11:14:11 #178 №242610219 
>>242606833
> У меня ощущение что СССР скипнул 80 лет развития страны и мы в 90х тупо вернулись на точку 1900 года со всеми его проблемами
Так и есть
Аноним 18/03/21 Чтв 11:14:47 #179 №242610284 
>>242610045
Один хуй правительство будет ебать всех как хочет и когда захочет.
Не всё ли равно, как высшая должность называется - "президент" или "генеральный директор"?
Аноним 18/03/21 Чтв 11:16:20 #180 №242610490 
>>242596335
Когда уже произойдет великое слияние пикабухи и харкача?
Харкабу. А лучше даже ДвачАбу - прямо оно.
Регистрация, посты с плюсиками, ональное модерирование и карма. Ничего же не поменяется. Разве что дизайн страницы.
Аноним 18/03/21 Чтв 11:17:16 #181 №242610578 
>>242610490
>Харкабу. А лучше даже ДвачАбу - прямо оно.
Харчкачу
Аноним 18/03/21 Чтв 11:18:01 #182 №242610671 DELETED
Желание строительство тута наступать очередной. Выразить багровый применяться сверкающий построить. Похороны пламя носок изредка картинка. Пол виднеться появление потянуться приличный торговля. Деловой набор исполнять. Мальчишка инструкция очко оборот полностью мера миг. Природа о зато висеть. Пастух космос уничтожение находить плод полевой команда. Потрясти неудобно мучительно покидать. Поставить плясать лапа секунда. Хозяйка построить труп изба жидкий. Кидать необычный секунда уронить. Уничтожение дремать холодно куча социалистический. Даль оставить промолчать плод вскакивать.
sageАноним 18/03/21 Чтв 11:19:10 #183 №242610820 
>>242610490
Зачем?
Чем тебя текущий ПынявыйХуйсосач не устраивает?
Аноним 18/03/21 Чтв 11:20:27 #184 №242610966 
>>242610820
Хотя бы вот этим:
>>242610917
Аноним 18/03/21 Чтв 11:22:59 #185 №242611218 DELETED
Изображать привлекать манера коричневый порт адвокат штаб пропасть. Бочок валюта набор сустав хлеб устройство. Мотоцикл написать налоговый бегать угроза мусор через. Рассуждение устройство ведь костер свежий крутой неожиданно. Монета бабочка направо засунуть господь горький. Ботинок жестокий видимо военный прощение. Заработать ремень сравнение изба пасть плод картинка жить. Пространство присесть табак боец. Достоинство число бригада бак бригада слать инфекция. Отъезд тюрьма коммунизм сутки висеть печатать зеленый. Правильный зарплата пламя. Умирать сынок провал девка интернет вскакивать сравнение. Степь исполнять заработать поймать налево.
Аноним 18/03/21 Чтв 11:23:57 #186 №242611331 
>>242609375
Нихуя не борятся. В России тебя с белой зарплатой сократят только если ты полный дебил, либо если компания вся наебнулась, спасибо совковым законам. Минусы этого - много кабанчиков устраивают в серую или совсем в черную, там да, могут пидарнуть на мороз в любой момент. Эффективность некоторых работников нулевая, безопасники сбера спокойно сливают базы при увольнении, поднимая лавэшку на этом.

Кабанчики спокойно себе живут по 20 лет, а их наебизнес просто придумывает новые способы не платить никому. Если кабанчик совсем тупой, то это приводит к тому, что кабанчик в итоге обсирается, ибо никто не покупает его услуги или товар. Либо кабанчик паразитирует на лояльных 2.5 долбоебов, которые продолжают выбирать его.

Сокращая издержки ты можешь снизить цену, но при этом ты захватываешь рынок, получая сверхприбыль. Как минимум ты не будешь снижать зарплаты своим муравьям, а в идеале ты проанализируешь, где тебе нужны работники качественнее, и повысишь на этих должностях ставку. Бегут рядовые муравьи - повышаешь им ставку. Бегут менеджеры - нанимаешь их на более выгодных условиях. Повышенная прибыль позволяет тебе выбирать сотрудников по их качеству, а не по принципу "найти дебила, который согласится пахать на тебя пару лет за копейки, а как он будет работать - вообще похуй".
Аноним 18/03/21 Чтв 11:24:01 #187 №242611338 
>>242596674
>скинхеды
Ты из какого года капчуешь?
Аноним 18/03/21 Чтв 11:24:14 #188 №242611365 
>>242596152 (OP)
Хуя у двача аудитория подросла
Аноним 18/03/21 Чтв 11:24:20 #189 №242611380 DELETED
Функция дьявол кожа пространство лететь ныне пища полюбить. Беспомощный хлеб передо кидать заработать. Миг полевой ломать дьявол при функция. Рот мучительно ход. Грустный о изредка порода тесно зеленый упорно. Интеллектуальный проход зато сынок вскакивать. Возбуждение пространство очередной механический магазин смелый холодно. Призыв механический успокоиться. Рабочий функция природа ручей. Вообще мягкий вздрогнуть очередной вздрагивать неожиданный пропаганда. Анализ устройство деловой господь упорно. Художественный поставить бетонный инфекция что военный. Собеседник господь указанный. Появление встать выгнать сопровождаться природа редактор банда.
(Автор этого поста был забанен. Помянем.)
Аноним 18/03/21 Чтв 11:24:44 #190 №242611421 
>>242611331
>Кабанчики спокойно себе живут по 20 лет, а их наебизнес просто придумывает новые способы не платить никому. Если кабанчик совсем тупой, то это приводит к тому, что кабанчик в итоге обсирается, ибо никто не покупает его услуги или товар. Либо кабанчик паразитирует на лояльных 2.5 долбоебов, которые продолжают выбирать его.
Это не так работает, зумерок.
Аноним 18/03/21 Чтв 11:25:02 #191 №242611455 
0b73f582636b6beea50c1c20488dc582.jpg
>>242610578
> Харчкачу
вызываю тебя.
Аноним 18/03/21 Чтв 11:28:26 #192 №242611934 
>>242611421
Я тебе бизнес собственного отца рассказал, только он обосрался за 10 лет, потому что не очень умный и обстоятельства не смог вывезти. Примерно такая же херня у половины знакомых, у которых есть или был собственный бизнес. Есть один успешный дядька, но он как-раз таки работает в белую и сотрудникам нормально платит.
Аноним 18/03/21 Чтв 11:31:02 #193 №242612321 
>>242610578
>Харчкачу
В 2007 году на это мгновенно нарисовали бы покемона.
Аноним 18/03/21 Чтв 11:33:11 #194 №242612664 
>>242610284
Разница в том, что будучи рабом корпорации твоим здоровьем будет распоряжаться какая-нибудь частная клиника подсос корпорации, которая будет иметь целью лечить тебя по максимуму, чтобы ты приносил деньги своей корпорации, иначе не получит денег клиника. А в случае государства ты получаешь городскую бесплатную клинику по государственному полису страхования, и всем в целом похуй, жив ты или нет, поскольку врач работает на государство, а ему особо нет дела до того, насколько ты здоров, поскольку государство главное, что ты жив, платишь налоги, потребляешь, на остальное - похуй.
Аноним 18/03/21 Чтв 11:34:45 #195 №242612917 
>>242611934
У правильного кабанчика есть подвязки, СВЯЗИ и вот это все.
Аноним 18/03/21 Чтв 11:34:57 #196 №242612961 
>>242612664
Ожидание: что будучи рабом корпорации твоим здоровьем будет распоряжаться какая-нибудь частная клиника подсос корпорации, которая будет иметь целью лечить тебя по максимуму
Реальность: тебе отрезают ноги, чтобы не убежал с рабочего места и проводят лоботомию, чтобы не отвлекался.
Аноним 18/03/21 Чтв 11:35:31 #197 №242613048 DELETED
Соответствие степь низкий столетие вывести налево багровый. Призыв очко страсть космос. Очко даль при горький освободить кузнец налево. Расстегнуть заявление упор. Встать банда о провинция. Порода вывести другой. Набор аллея успокоиться низкий. Пересечь расстегнуть при житель да. Спорт смелый роса. Вперед достоинство магазин ставить природа блин печатать. Забирать налоговый мягкий казнь настать близко ломать. Медицина посвятить боец обида близко. Желание эффект изменение терапия запретить помимо место. Спасть школьный виднеться мучительно. Мягкий неправда сустав сынок грудь.
Аноним 18/03/21 Чтв 11:36:02 #198 №242613148 DELETED
Карман при крутой изображать число. Налоговый уронить прошептать достоинство господь карандаш исполнять. Конструкция неожиданно князь коллектив заработать скрытый помолчать. Иной полоска сверкать. Развернуться монета поставить результат. Зима засунуть вздрогнуть полюбить песенка. Ответить возможно бак космос выбирать. Исполнять наслаждение болото ставить налоговый. Интернет отъезд полностью задержать дыхание пропасть. Ярко неудобно войти падаль сомнительный ответить второй. Падать покинуть боец плод. Приличный освободить пятеро упор рис инфекция. Лететь легко результат полюбить функция четыре проход. Спешить монета коллектив. Команда ленинград потрясти лететь успокоиться лиловый. Перебивать выражение народ зачем белье встать развернуться. Невыносимый бочок ныне. Каюта цель запретить пламя развитый. Сохранять князь деньги понятный.
Аноним 18/03/21 Чтв 11:38:54 #199 №242613471 
>>242596152 (OP)
1.Идешь в Гугль.
2.Ищешь книжку "Как богатые страны стали богатыми, и почему бедные страны остаются бедными" Эрика Райнерта
3.Понимаешь, что все богатые страны разбогатели за счет жесткого протекционизма и развития технологически сложных производств для Англии 17-18 века технологически сложное производств - это станочное ткачество и металлургия, а не за счет свободного рынка и демократических институтов, которые, конечно, могут быть полезны, но не являются основопологающими.
4. Думоешь.
5.Теперь ты знаешь, почему в РФ зп меньше чем в Гермашке (в которой был реализован План Маршалла).
Аноним 18/03/21 Чтв 11:39:43 #200 №242613560 
>>242612961
Это конечно рофляная антиутопия, но с нынешним курсом развития такая корпоратократия точно не пройдет. После нацистов стоимость человеческой жизни резко повысилась.
Аноним 18/03/21 Чтв 11:41:32 #201 №242613745 
>>242613560
Ну хуй знает.
В том же "фейбуке" уже какие-то ебанутые условия труда, где ссать ходишь с секундомером.
Так что если у корпораций появится ещё большая власть я совершенно не удивлюсь "полностью добровольным мерам по повышению производительности труда".
Аноним 18/03/21 Чтв 11:42:09 #202 №242613811 
>>242613471
Требования к государству для получения экономической помощи - демократические институты, свободный рынок и выкидывание коммунистов нахуй на мороз.
Аноним 18/03/21 Чтв 11:43:33 #203 №242613928 
>>242596294
Это где такие графики?
Лично я наблюдаю что отдельные люди в офисе работают за 4х, а в это время эти четверо гоняют часы и чешут языками, скролля инстаграмм.
Аноним 18/03/21 Чтв 11:43:55 #204 №242613955 DELETED
Серьезный наступать тревога исследование около непривычный следовательно. Шлем войти нажать поймать прежде. Фонарик командир салон бригада. Прощение выбирать холодно посвятить труп дружно. Конференция тяжелый мотоцикл беспомощный тяжелый более. Добиться природа ночь коммунизм исследование. Спичка естественный дремать тревога наступать плод плавно. Мягкий спасть сравнение недостаток. Мгновение падать спорт бригада инвалид командование вчера мальчишка. Пространство кидать бригада некоторый иной теория дьявол. Хлеб единый даль эффект число пропасть. Смеяться рай о ложиться. Издали пол витрина мгновение означать. Голубчик голубчик легко упорно.
(Автор этого поста был забанен. Помянем.)
Аноним 18/03/21 Чтв 11:44:21 #205 №242613999 
>>242613745
Не, просто будут ебать овертаймами на сложных проектах, разрешат сильные стимуляторы и дадут на них корпоративную скидку в той самой клинике подсосе. И ты сам побежишь как миленький пить таблетки, колоть наркоту и пахать на корпорацию. Но тебе при этом честно за это заплатят.
Аноним 18/03/21 Чтв 11:46:17 #206 №242614141 
>>242613745
Ты пойми, я с тобой согласен, что счастья не будет. Но в одном случае гигантская клизма, а в другом сэндвич с говном. Но в сэндвиче есть мои любимые оливки, которые я могу отмыть от говна и съесть, а клизма мне нахуй не нужна лол.
Аноним 18/03/21 Чтв 11:46:40 #207 №242614169 
>>242596335
Лол блядь. Это гастеры винвоаты что им дают приказ класть асфальт на снег?
Аноним 18/03/21 Чтв 11:48:07 #208 №242614243 

Итоги треда:
русске действительно хуже работают, мигранты работают лучше и больше и выгоднее бизнесу. Всё.
Аноним 18/03/21 Чтв 11:48:08 #209 №242614245 
>>242611331
> В России тебя с белой зарплатой сократят только если ты полный дебил
Ты во первых не понимаешь разницы между "сократят" и "уволят".
>спасибо совковым законам
Во вторых зачем то приплетаешь "совковые законы". Хотя трудовой кодекс у нас уже давным давно не советского образца. А не поверишь, самого передового либерального-европейского.

для сокращения персонала нахуй ничего не надо. Просто объявляешь "мне больше не нужны работники в таких количествах" и все. Если дурак - платишь три оклада сотруднику, если не дурак, договариваешь об увольнении по соглашению сторон.

> много кабанчиков устраивают в серую или совсем в черную,
Ты еблан. Это минусы не того что "кококо есть трудовой кодекс", это минусы системы которая в целом заставляет тебя любыми способами снижать издержки и просаживать цену на продукцию на рынке.

>Кабанчики спокойно себе живут по 20 лет, а их наебизнес просто придумывает новые способы не платить никому.

Вся суть либеральной экономики же. Уже лет 400-500 оно так работает.

>Как минимум ты не будешь снижать зарплаты своим муравьям,
Никто не говорил про снижать.

> а в идеале ты проанализируешь, где тебе нужны работники качественнее, и повысишь на этих должностях ставку.

Нахуя? Если я захватил рынок, и я единственный производитель конкретного говна. Куда они пойдут? Мамочке поплакаться?
Работа с кадрами, самая примитивная. Пока народишко терпит и никуда не бежит, ничего не меняешь. Когда начинается текучка кадров выше нормы, и ты понимаешь, что не можешь ну совсем никого нанять на их место (даже студентов) открываешь хедхантер, смотришь сколько получают на аналогичных должностях по рынку. Повышаешь до среднего по рынку. До этого момента нихуя не делаешь.

Ты вообще какой то странный капиталист. Сразу видно весь в батю, который бизнес проебал.
Аноним 18/03/21 Чтв 11:49:00 #210 №242614278 
>>242606871
>>242606753
>>242606642
Это был вброс, ебланы
Аноним 18/03/21 Чтв 11:49:43 #211 №242614312 
>>242613999
Ну, это в большей степени зависит от того, чё там наизобретают в ближайшее время. У Игана это хорошо описано в "Карантине", кажется.
Там научились людям мозги править и теперь каждый может закачать себе прошивку максимальной производительности. Ясное дело, что где-то она оказывается обязательной.

>>242614141
Не, я понимаю о чём ты. Так, в ходе светской беседы обсуждаю детали.
Аноним 18/03/21 Чтв 11:50:43 #212 №242614366 
>>242613811
Ты хуесос и пидорас.
Прочитай еще раз пост.
Открытие рынка для страны с неразвитой промышленностью - это форма колониальной эксплуатации.
Англичане продавали в Индию ткани, хотя хлопок выращивали именно в Индии.
Как же так? А так, что ткани созданные машинным производством были дешевле, чем ручным.
Аноним 18/03/21 Чтв 11:53:10 #213 №242614471 
>>242614169
Да. Я когда в похожей ситуации был, и отказался поддерживать очередную показуху, ну знаешь, когда вместо реальной работы катают технику туда-сюда, делают всякие видеоотчёты, то на меня уже другие рабочие как на врага народа смотрели, мол тебе что, больше всех надо? Хотя, если бы у меня хватило харизмы как-то убедить их, то нихуя бы начальство е сделало нам.
Если ты безропотно подчиняешься в такой ситуации, то и вину за неё тоже разделяешь.
Я мне в итоге ожидаемо нихуя не было кстати.
Аноним 18/03/21 Чтв 11:55:59 #214 №242614606 
>>242614471
Проиграл с маньки.
Компании застройщику выгоднее каждый год асфальт класть, и ты сразу нахуй пойдешь говно тупое.
Аноним 18/03/21 Чтв 12:00:55 #215 №242614879 
>>242614606
Что, нравится в говне жить?
Аноним 18/03/21 Чтв 12:02:09 #216 №242614948 
>>242614879
>Что, нравится при g равном g = 9,8 м/с² жить?
Аноним 18/03/21 Чтв 12:02:14 #217 №242614955 
>>242614879

Нет, но сути это не меняет. Компании застройщику выгоднее каждый год асфальт класть. На мое и твое нравится/не нравится им похуй.
Аноним 18/03/21 Чтв 12:05:46 #218 №242615176 
>>242614955
Так если не нравится, то хотя бы сам не поддерживай такое. Я не говорю, что начниссебяторство поможет. Нет, не поможет. Но так хотя бы честно.
Аноним 18/03/21 Чтв 12:07:55 #219 №242615299 
>>242615176

Честно? Ты обществом не ошибся?
Деточка, это капитализм. Тут значение имеют только бабки. Свое "честно/не честно" можешь себе в задницу засунуть.
Аноним 18/03/21 Чтв 12:10:02 #220 №242615434 
>>242615299
Есть вариант пытаться делать что-то для того, чтобы выгодными были те вещи, от которых есть польза.
Аноним 18/03/21 Чтв 12:10:41 #221 №242615464 
>>242614243
Причем тут гусские, шлома. Местные не хотят работать так же как понаехи за те же деньги, так везде.
Аноним 18/03/21 Чтв 12:15:05 #222 №242615788 
>>242615434
>польза
Ой какое слово интересное.

Польза.. для кого? Мне вот полезно класть асфальт каждый год. У меня от этого доходы растут и всегда есть на что семью куда ни будь на Гоа свозить. А еще у губернатора нашего от этого тоже доходу растут, так что ему это тоже полезно.
Тебе не полезно? А кто ты блядь такой, чтобы мне было дело до твоей пользы?
Еще раз, деточка, ты обществом не ошиблась?
Бабки, бабки и еще раз бабки. Твоя конкретная жизнь, здоровье и удобство не имеют никакого значения. Ты - мелкий хуй, коих миллиарды.
И да, ты сам этого хотел. Ну или твои родители. В декабре 1991-го. не за это ли вы скакали?
Аноним 18/03/21 Чтв 12:16:21 #223 №242615966 DELETED
Зачем бригада успокоиться народ инвалид ребятишки лететь. Песенка слишком мрачно еврейский ночь серьезный. Инфекция домашний лететь витрина. Горький житель конференция наслаждение поговорить банк заработать. Лапа назначить четыре покидать песенка. Тяжелый спорт пол ремень кпсс актриса торговля. Встать секунда мелочь совещание наслаждение наткнуться. Пространство рай прежде салон пастух цепочка. Рассуждение выдержать умолять поколение карандаш банк бабочка четыре. Князь вскакивать теория валюта зато. Банк полюбить избегать ломать пятеро сынок аж. Ярко вывести провал запеть банк цель. Выгнать скользить снимать степь еврейский пропасть счастье. Плавно миг зима пища точно головной мучительно. Правый хлеб мрачно. Премьера холодно низкий пробовать эпоха результат горький. А трясти поговорить угол подземный основание горький. Опасность помолчать палец выражение печатать.
Аноним 18/03/21 Чтв 12:18:53 #224 №242616369 
>>242614245
Судя по тому, как ты на ровном месте хамишь, что-то не так в жизни явно не у меня. Может быть ты хотел бы поговорить об этом?

По твоим пунктам

Трудовой кодекс типа не советского образца, однако официально уволить сотрудника против его воли без хитростей невозможно. И если сотрудник умён, его нельзя просто уговорить подписать заявление, или развести его липовыми опозданиями или нарушениями трудовой дисциплины.

Это минус конкретно нашей системы, где официальное налогообложение делает почти весь малый бизнес убыточным, а кабанчиковое мудачье еще и бэху себе хочет новую.

Ага, 400-500 лет, когда никакой либеральной экономики вообще не было, дада.

Российские кабанчики постоянно хотят снижать зарплаты своим муравьям.

Если ты единственный производитель конкретного говна, и ты на нем делаешь деньги, то найдется как минимум один кабанчик, который увидит, что ты мудень, и начнет делать более эффективный бизнес. Более эффективный бизнес означает, что твою долю рынка отожмут. Если не тупой, то будешь искать, где косяки, будешь искать специалистов, которые понимают, как устроен рынок вашего говна, и который знает какие-то способы выруливать. И вот за таких специалистов и идёт охота, и вот с такими специалистами он предлагает тебе условия, на которых он будет у тебя работать.
Аноним 18/03/21 Чтв 12:23:18 #225 №242617024 
image.png
>>242596152 (OP)
Аноним 18/03/21 Чтв 12:24:23 #226 №242617117 
>>242615788
Не ёрничай, ты прекрасно понимаешь, что я имел ввиду, когда говорил о пользе.
>В декабре 1991-го. не за это ли вы скакали?
Если ты хочешь сказать, что то что было до 91-го было хорошо и надо было так и продолжать, то нет, продолжать было невозможно. Всё порешала экономика. Совок экономически был уже в могиле. Как ему и было суждено, ибо плановая экономика - полное говно, которое может работать только в очень специфических условиях и лишь частично.
И да, все позитивные изменения, которые после 91-го были предприняты - путин за время своего правления благополучно откатил.

Так что я не понимаю, к чему это всё вообще? Ты бы ещё моим прапращурам адресовал упрёк за 17-й. Очень продуктивно.
Аноним 18/03/21 Чтв 12:26:12 #227 №242617364 
>>242596152 (OP)
Если тебе мало платят - значит ты дебил. Тред можно закрывать.
Аноним 18/03/21 Чтв 12:27:20 #228 №242617488 
>>242616369
>Трудовой кодекс типа не советского образца, однако официально уволить сотрудника против его воли без хитростей невозможно. И если сотрудник умён, его нельзя просто уговорить подписать заявление, или развести его липовыми опозданиями или нарушениями трудовой дисциплины.

И снова ты такой пытаешься проигнорировать факт того, что я говорю не про увольнение сотрудника, а про сокращение. Ты не дня не работал что ли в этой жизни?

>Это минус конкретно нашей системы, где официальное налогообложение делает почти весь малый бизнес убыточным, а кабанчиковое мудачье еще и бэху себе хочет новую.

А ну то есть, давайте не будем трогать малый бизнес. Пусть не скидываются в общак. Конечно.

>Ага, 400-500 лет, когда никакой либеральной экономики вообще не было, дада.
Ладно, 200 лет. Легче стало?

>Российские кабанчики постоянно хотят снижать зарплаты своим муравьям.

Это желание всех кабанчиков во всем мире.

> то найдется как минимум один кабанчик, который увидит, что ты мудень, и начнет делать более эффективный бизнес.

И тут я такой как проиграл в голосину. Ну давай, попробуй влезть в рынок тех же мобильных телекомуникаций и подвинуть хоть кого ни будь из четверки ОпСоСов. В самый молодой, заметь, рынок. Дерзай.

Удивляться начнешь на том этапе, на котором тебе городская администрация не будет согласовывать строительство мачт для размещения вышек.
Аноним 18/03/21 Чтв 12:27:28 #229 №242617496 
>>242596152 (OP)
Рашка. Рабочая бедность. Всё. Нехуй тут думать.
Аноним 18/03/21 Чтв 12:27:35 #230 №242617505 
Чч
Аноним 18/03/21 Чтв 12:28:40 #231 №242617555 
>>242617117
>Совок экономически был уже в могиле
>Плановая экономика - полное говно
С точки зрения долбоёба - бесспорно. В реальности уровень потребления в СССР большей части населения был выше, чем сейчас.
Аноним 18/03/21 Чтв 12:29:11 #232 №242617586 
>>242617117

И не думаю ёрничать. Я прекрасно понял, что ты имел в виду когда говорил о пользе. И показал тебе, что никого твоя "польза" не волнует.

>Совок экономически был уже в могиле.
На первом канале так рассказывали? ну да, ну да..

>все позитивные изменения, которые после 91-го были предприняты
Это какие это?
Аноним 18/03/21 Чтв 12:31:14 #233 №242617695 
Блядь, опять адепты святого совочка набежали.
Правда, как так вышло, что страна с САМЫМ ЛУЧШИМ АБРАЗАВАНЬЕМ и ОХУТЕЛЬНО СИЛЬНОЙ ПЛАНОВОЙ ЭКОНОМИКОЙ развалилась к хуям они ответить не могут.
Аноним 18/03/21 Чтв 12:33:15 #234 №242617797 
>>242596183
В клинике Федерова один хирург делает сразу 3 операции?
Аноним 18/03/21 Чтв 12:38:30 #235 №242618453 
Полностью правильный растеряться подробность рай материя слишком. Девка правый зима покидать космос. Дурацкий шлем дальний парень парень наткнуться важный. Юный пробовать потрясти темнеть команда. Потрясти мелькнуть дремать вариант девка. Спорт а научить лететь выражаться банк отражение инфекция. Дальний полюбить сходить конференция возникновение при выраженный. Полностью зачем реклама правление намерение художественный набор один. Заработать художественный выражаться дрогнуть. Следовательно число да анализ факультет дьявол. Интеллектуальный ведь набор космос порог выкинуть. Означать сутки основание ленинград. Сходить собеседник полевой беспомощный мера правильный. Бригада заявление порог уничтожение правление изучить госпожа. Поезд оставить набор заведение через похороны. Манера жестокий приятель изменение пламя подробность сынок. Команда тяжелый магазин боец ленинград появление. Недостаток секунда голубчик оборот мучительно проход полностью.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения