Сохранен 110
https://2ch.hk/dr/res/430577.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Штурмуем upwork

 Аноним !!/KXPWugCXA 14/12/20 Пнд 16:25:29 #1 №430577 
upwork.png
Входные данные:
- 27 лвл
- никогда не работал в офисе на нормальной работе
- средние знания php
- околонулевые знания js
- некоторые знания сопутствующих backend-технологий
- 2 года опыта на непрофессиональной удаленке
- год опыта на крайне низкооплачиваемой ру-бирже "воркзилла"
- english где-то в районе Elementary, макс Pre-Intermediate. Знаю слова, не знаю грамматику, listening на самом базовом уровне, speaking на отрицательном

Настало время сделать то, что надо было сделать давно.
А именно, ВКАТИТЬСЯ НА UPWORK, чтобы грести хрустящий доллар лопатой от богатых американцев и европейцев.

Что уже сделано:
- Зарегистрировал профиль (но не отправил).
- Заполнил профиль (криво, надо улучшать).
- Создал этот тред.

Основной блог: https://2ch.hk/dr/res/276365.html
Мотивационная шапка:
Дисциплина, настойчивость.
Чтобы добиться успеха, нужно всего лишь дисциплинированно делать одно и то же на протяжении очень длительного времени.
Нужны не деньги, не мускулы, не образование, не связи, не мозги - нужна дисциплина и выносливость.
Одержимость.
Нужно отчаянно верить в свою цель, нуждаться ней, как никто другой.
Дорога к успеху - это не спринт, это марафон.
Не нужно бояться или избегать действий, результаты которых не видны прямо сейчас. Просто делай то, выгодно в долгосрочной перспективе.
Если ты сегодня приблизился к долгосрочной цели - значит ты все сделал правильно.
Просто продолжай.

Каждый ежедневный выбор - это самый важный выбор в твоей жизни. Ты можешь отказаться от правильного действия, выбрав кратковременное удовлетворение. Но с чего ты взял, что в следующий раз ты поступишь иначе? Каждый раз, выбрав кратковременное удовольствие, ты подпитываешь свое свойство выбирать его - и с большей вероятностью выберешь его в будущем. Также, как и выбрав правильные действия, ты подпитываешь свое свойство выбирать их - и с большей вероятностью в следующий раз снова выберешь правильные действия.
Из всей огромной вычислительной мощи мозга лишь одна маленькая частичка готова заставить тебя держаться. Только один участок мозга отвечает за сдерживание и рассуждения высшего порядка, способные тебя остановить.
И каждый раз, выбрав кратковременное удовлетворение, ты угнетаешь его. А выбрав правильные долгосрочные действия - развиваешь.

В жизни можно достичь чего угодно. Достаточно пойти дальше, чем другие.
Усилия - отличный уравнитель.
Хотя удача привлекательнее усилий, выбрать ее нельзя. Усилия, напротив, доступны всегда, в любое время.
Заплатите эту цену - и вы увидите, что ваше приобретение бесценно.
В наихудшие моменты жизни планировать наилучшие события в будущем.
Самый надежный способ достижения успеха - дисциплинированные действия.
Дорога к успеху будет долгой. И трудной. Каждой клеточкой тела вы будете желать ее прекращения.
Однако, удобство, приобретаемое в результате отказа от борьбы, не сравнится с тем выигрышем, от которого вы отказываетесь.
Все зависит от вашей способности бороться еще долго после того, как гонка перестанет быть забавной.
Будь лучшей версией себя.
Аноним 14/12/20 Пнд 16:31:37 #2 №430580 
Как ты вообще с такими навыками существуешь и зарабатываешь какие-то деньги?
Аноним 14/12/20 Пнд 16:32:48 #3 №430581 
План действий следующий. Завтра просыпаюсь в 08:00, умываюсь, бреюсь, моюсь, жру и 09:00 приступаю к штурму апворка.
Что надо сделать:
- прочитать все гайды по заполнению профиля от самого апворка.
- изучить профили top rated фрилансеров, особенно основной текст профиля.
- с использованием всех этих знаний улучшить свой профиль, заполнив его еще качественнее.
- отправить профиль на проверку.

Отдельно стоит упомянуть, что надо сделать более нормальную фотку с улыбкой. Потому что последний раз я улыбался в 2013 году, когда беззаботно бухал пивас.
На текущей фотке я выгляжу на 14 лет, хотя сделана она в этом году. Может, оно и к лучшему. Пока что пойдет и эта фотка, но надо будет сделать получше.
Аноним 14/12/20 Пнд 16:35:39 #4 №430584 
>>430580
Живу на шее у мамки. По деньгам в плюс я выходил, то есть зарабатывал на уровне, способном обеспечить самоподдерживаемое существование, я макс месяца 3.
Затем меня рассосало и стал очень много лениться и нихуя толком не зарабатывал.
На апворке так не пойдет. Там жесткий дрочь на рейтинг и даже есть софт, который делает скрины экрана. Так что пинать хуи не выйдет чисто технически.
1 плохой отзыв и считай все предприятие накрывается пиздой.
Например, я даже когда работал на зилле, то не ленился, потому что дорожил рейтингом. Если взялся, то делал всегда до конца не смотря ни на что.
А на удаленке сроки были ОЧЕ широкие, чувство времени терялось.
Аноним 14/12/20 Пнд 16:44:45 #5 №430594 
Вообще, при условии, что я успешно вкачусь на апворк, планы насчет него не совсем определенные.

В идеале, я просто зарабатываю достаточную сумму денег, выкатываюсь и пиздую в ДС работать на нормальной работе.
Но, так как ковид успешно шагает по планете, уничтожая экономику и рабочие места, то может оказаться сложно выкатиться в ДС в этом году. При таком раскладе мне нужно будет дорожить своим доходом с апворка и тупо ждать, когда все наладиться и можно будет переехать.
В наихудшем случае я не вкатываюсь на апворк и продолжаю влачить нищенское существование.
Аноним 14/12/20 Пнд 17:08:37 #6 №430607 
Знаете, я реально долго думал над одной давней проблемой.
Дело в том, что для наилучшей продуктивности и поддержки идеального биоритма, нужно И вставать в одно и то же время И ложиться в одно и то же время.

Но мне сложно ложиться в одно и то же время, потому что мне нужно смотреть английский сериал перед сном для прокачки восприятия на слух. Плюс иногда я хочу просто посмотреть какую-нибудь рандомную хуйню на ютубе.

Помню в своем самом первом марафоне я вставал в 07:00 и ложился в 00:00.
И я просто охуевал от того, как легко я засыпал. Я засыпал буквально через 5 минут после того, как лег на кровать. Это был просто телепорт в следующий день.
Я никогда в жизни так хорошо не спал. Причем меня просто автоматически вырубало, стоило мне лечь на кровать. То есть, прямо перед сном я спать не хотел. Я чувствовал себя вполне бодро. Но стоило лечь и я мгновенно засыпал.

Но тогда я не смотрел ютуб сука нахуй я начал смотреть это говно?
И не смотрел английские сериалы перед сном.

То есть, выключение света и принятие горизонтального положения было четким триггером для организма, что пора баиньки.
Сейчас этого четкого триггера нет.

В итоге я пришел к выводу, что должен полностью вернуть вечерний ритуал.
Ничего не смотреть перед сном, никакого ютуба, телевизора и т.п. говна.
Как только выключен свет - это все, сигнал ко сну.

А обучение производить в дневное или вечернее время, допустим, часов в 6.
То есть ни в коем случае не перед сном.

Если соблюдать утренний и вечерний ритуалы, то с утра ты будешь обладать максимальной продуктивностью, внимательностью и хорошим настроением.
Аноним 14/12/20 Пнд 17:25:22 #7 №430622 
А поэтому я переформатирую мой текущий марафон. А именно:
1) Подъем в 07:00.
2) Отбой в 00:00. Все, никакого говна вообще не смотрю перед сном, никакого ютуба, никаких видео, как только 12 часов, резко запрыгиваю в кровать, выключаю свет и телепортируюсь в продуктивное утро.
3) Анки продолжаю изучать, потому что на это почти не уходит времени.

Когда смотреть обучающий контент на английском я пока не решил. Поэтому и не буду.
Нужно вернуть себе то чувство ПОБЕДЫ, когда ты встал утром бодрый как огурец.

Потому что, Если утром, после того, как проснулся, ты не чувствуешь себя преисполненным энергии - значит в первой же своей цели за день ты потерпел поражение.
Аноним 14/12/20 Пнд 18:54:57 #8 №430670 
>>430622
>никакого говна вообще не смотрю перед сном, никакого ютуба, никаких видео
Умница, поставь еще на все экраны автоматический ночной режим с 23-00.
Но если ты реально вкатишься в апворк, то можешь прощаться с режимом на долгие годы. Амеры, у которых в 9 по местному летучка, а у тебя это 3 ночи, срочные заказы с ценой х2, но которые надо сдать в 8 утра по гринвичу, и прочая и прочая.

Аноним 14/12/20 Пнд 18:58:31 #9 №430671 
>>430584
>Затем меня рассосало и стал очень много лениться и нихуя толком не зарабатывал.
>На апворке так не пойдет.

Хаха, нет.
Даже странно читать что на удаленке, с ее то дрочевом "калеги! в 9 утра созвон!" ты проебывался ну или у тебя удаленка такая охуенная, а на воркзилле, где сделал дело - гуляй, ты держался молодцом. Как ты там не набрал постояных клиентов?
Аноним 15/12/20 Втр 10:03:45 #10 №430778 
Прочитал в апворковской методичке, что хороший cover letter содержит примеры работы, изображения.
Я так, в принципе, и думал.
Люди вообще думают глазами.
Proposal с пикчами в 10 раз заметнее такового без них.
Аноним 15/12/20 Втр 10:05:29 #11 №430779 
>>430670
>Амеры, у которых в 9 по местному летучка, а у тебя это 3 ночи, срочные заказы с ценой х2, но которые надо сдать в 8 утра по гринвичу
Ну это очевидное стреляние себе в ногу.
Я это еще на моей недоудаленке понял. Там тоже бывали пиздос срочные задачи и все такое, но ночью я никогда над ними не сидел, потому что очень скоро окажется, что эффективнее было нормально поспать и сделать утром.
Аноним 15/12/20 Втр 10:08:45 #12 №430780 
>>430671
>калеги! в 9 утра созвон
Ну в том-то и прекол, что я РАБотал один, без коллег. Точнее буквально полтора раза с ними пересекался, больше и не требовалось на тех проектах.
>Как ты там не набрал постояных клиентов?
Клиентов в чем? На фрилансе нет нормальных задач для программиста. Хотя... Как минимум, тогда я боялся браться за сложные задачи.
Были клиенты, которые обращались несколько раз, да и "удаленку" я тоже там нашел.
Но в целом, тупо нет нормальных качественных задач. В 95% случаев было единоразовое говно.
Аноним 15/12/20 Втр 10:29:22 #13 №430781 
Screenshot20201215102802.png
>>430779
Бля... Ну поначалу точно придется подстраиваться под клиента.
Ну, или работать с европейцами.
Аноним 15/12/20 Втр 10:31:01 #14 №430782 
Screenshot20201215103038.png
>>430781
Бляяяяя...
Аноним 15/12/20 Втр 10:39:16 #15 №430786 
>>430577 (OP)
РОдоки-бабки-дедки богатые?

Мать успела на пенсию выйти?
Аноним 15/12/20 Втр 11:10:56 #16 №430792 
>>430786
>РОдоки-бабки-дедки богатые?
Ясен хуй нет, мы все нищуки

>Мать успела на пенсию выйти?
Нет
Аноним 15/12/20 Втр 11:12:17 #17 №430793 
Screenshot20201215111135.png
>>430782
Бля x3
Аноним 15/12/20 Втр 11:17:58 #18 №430795 
Читаю методичку и мне нравится, что та неоднократно упоминают о защите фрилансеров.
В целом, мне так кажется, на апворке ты имеешь на порядок больше шансов выиграть спор с заказчиком, чем на воркзилле.
Правда после хуевого отзыва тебе там нихуя не светит, но это вопрос уже другой.
Допустим, если будет заказ на какую-то гигантскую сумму, ради которой имеет смысл открывать диспут, то ты уже имеешь реальные шансы на адекватное его проведение.
На зилле тебя не моргнув глазом просто пидорнут нахуй и оставят без денег. Там даже в правилах написано, что исполнитель хуисос по-дефолту, а заказчик прав всегда, потому что именно он приносит в эту шарагу деньги.

Плюс еще немаловажно, что заказчики на апворке тоже это должны понимать, поэтому выебываться будут гораздо меньше, чем на воркзилле, зная, что в случае конфликта могут и соснуть.
Аноним 15/12/20 Втр 11:47:13 #19 №430804 
Каким же легким языком написана методичка.
Прям каждое слово понятно. Видать ее специально писали для таких индусов как я.
Аноним 15/12/20 Втр 11:57:15 #20 №430806 
Дочитал методичку.
Аноним 15/12/20 Втр 14:55:23 #21 №430876 
>>430779
Ну это обычно самые жирные клиенты, корпоративные. И причем США в моей области это 60% заказов, не отказываться же.
>эффективнее было нормально поспать и сделать утром
Ну каждому свое, конечно

>>430780
Просто по моему опыту, если норм делаешь, то потом от постоянщиков не отъебешься. Я год не работаю на биржах и хочу вообще не работать, но есть 5-7 человек с которыми давно работаем и приведенные ими изредка новые ребята и хуй откажешь. Просто большое сложное не беру.

>>430795
Дважды выигрывал спор на воркзиле, потом ушел оттуда, потому что что-то там совсем неадекватные ребята сидят. Ну это давно было.
На апворке один индус хотел меня кинуть, но апворк кинул его, хех.
Аноним 15/12/20 Втр 15:01:29 #22 №430883 
>>430876
Какой стек у тебя?
Аноним 15/12/20 Втр 15:15:29 #23 №430901 
>>430883
Не, вообще другая сфера vfx effects и всякие другие мелочи связанные с видео
Аноним 15/12/20 Втр 15:25:20 #24 №430904 
>>430901
>vfx effects и всякие другие мелочи связанные с видео
Ну вот, у тебя идеально подходящее для фриланса занятие.
То, о чем я и говорил выше.
- Заказ выполняется быстро, не больше недели.
- Качество проделанной работы легко оценить визуально.

А как ты себе представляешь портфолио бекенд-программиста?
Никто нихуя не поймет даже близко.
У меня последние проекты на срок от 2 месяцев до полугода, при этом UI там нет вообще.
И я ведь таки нетривиальные вещи применял, архитектуру планировал, но это не имеет вообще никакого наглядного отображения.

Когда работал на воркзилле, никто на подобные долгие проекты обезьяну с биржи не возьмет. Да я и сам не аплаился, потому что даже не думал, что я в такое могу. Вообще, с более-менее масштабными задачами качественно иного уровня впервые столкнулся на удаленке.
А на зилле я тупо выполнял задания по 500-1000-3000 рублей и все. Это всякие утилиты и единоразовые скрипты, ебаное говно, одним словом.

На апворке начинать придется с того же самого, но далее надо будет двигаться в сторону крупных проектов на срок от пары недель.
Аноним 15/12/20 Втр 15:33:19 #25 №430909 
>>430904
Брось, какое быстро, иногда на почасовке месяц уходит. Очень не хватает команды, наверно, ушел бы в офис, если б не был таким нестабильным психически.

> Качество проделанной работы легко оценить визуально.
Ну эт да

Ну так что-то я не вижу, что бы ты был глубоко в бэкэнде, перепрофилируйся епта!
Аноним 15/12/20 Втр 15:59:55 #26 №430916 
Screenshot20201215155406.png
>>430909
>перепрофилируйся епта!
Меня давно гложет мысль, что js-дебилам жить легче.
Но дело в том, что дебил - это я, потому что до сих пор не осилил жс.

Апворк в качестве рекомендательных выдает профили TOP RATED PLUS фрилансеров, у каждого из которых нагринжено овер 100к бачей, кучи сертификатов, бейджиков и флюент инглиш.
Смотря на все это, я приунываю...
Аноним 15/12/20 Втр 16:11:37 #27 №430921 
Но да похуй, надо следовать правилу "80/20". Даже если я не знаю жс, то все равно, на крупнейшей-то бирже в мире, должна найтись работа чисто по беку.

Тем более, поначалу мне нужно браться только за самые низкорискованные проекты, где я буду уверен в том, что выполню задание.

Поэтому, ближайшая цель - завершить заполнение профиля и отправить на проверку.

Кстати, там где-то должна еще быть верификация на инглише, хуй знает, сразу же, или когда-то потом.
Аноним 15/12/20 Втр 16:15:49 #28 №430922 
Кстати, где-то видел совет, что прослушивание АУДИОКНИГ на английском очень хорошо влияет на восприятие, а фильмы - это так, хуйня.
Надо будет попробовать.
Аноним 15/12/20 Втр 16:34:26 #29 №430931 
>>430916
> флюент инглиш
Это сам себе ставишь, я так и сделал, причем имея ну эдвансед, если очень хорошо о себе думать.

А из бейджиков важный только топ рэйтед. Ты райсинг тэлэнт уже получил?

>100к бачей
Тоже приунываю
Аноним 15/12/20 Втр 16:35:23 #30 №430934 
>>430931
А, увидел, что у тебя еще и профиля нет, снимаю вопрос про райсинг тэлэнт.
Yuyuko !hhoO7CxTZY 15/12/20 Втр 16:35:41 #31 №430935 
Почему ты не можешь выучить джес?
Аноним 15/12/20 Втр 16:43:48 #32 №430942 
>>430931
>Это сам себе ставишь
Это как? Разговаривать с самим собой?
Аноним 15/12/20 Втр 16:44:31 #33 №430943 
>>430934
Какой расинг талент, я еще даже толком не регнулся. Но я в курсе про эту хуйню.
Аноним 15/12/20 Втр 16:50:27 #34 №430947 
>>430935
На самом деле, тупо желения или нужды не было. Считаю js ублюдочным недоязыком в 10 раз хуже пхп.

Но за последний год нужда возникала несколько раз в этом говне.
Точнее, у меня с версткой проблем больше, чем с JS.
Всегда ненавидел и презирал эту хуйню еще с младенчества.

Мне становится все сложнее игнорировать это дерьмо. Его даже в ларавель завезли блять, в похапе фреймворк.
От этой срани нигде уже не спрятаться, не скрыться.
Yuyuko !hhoO7CxTZY 15/12/20 Втр 16:57:41 #35 №430953 
>>430947
Тогда зачем ты его учишь? И в чем у тебя трудности, выучить его не так трудно, но научиться программировать на нем нормально сложнее. Особенно если переходить с языков типа шарпа или джавы. Да и в целом js не такое уж и дерьмо каким было. С новыми стандартами класс декларейшен есть, асинк аваиты есть, этого уже достаточно для комфорта. Хотя мне было бы приятнее если бы он переродился в нечто подобное ТСу.
Вкат на апворк. День 2 Аноним 15/12/20 Втр 16:58:30 #36 №430955 
Итак, что сегодня сделал:
- прочитал методичку от самого апворка. На самом деле, там тоже есть норм советы
- изучил профили top rated фрилансеров и приуныл с их невероятной успешности, так как они за год зарабатывают как вся моя семья за 50 лет
- сделал новую фотку для профиля, выглядит получше старой.
Аноним 15/12/20 Втр 17:02:06 #37 №430958 
>>430953
Жс сейчас используется как шаблонизатор для html. Вся верстка на реактоподобной хуйне.
И даже если я не специализируюсь на фронте, мне часто необходимо было накидать какой-нибудь простенький фронт на актуальных технологиях, или отредактировать что-то в текущем, но я тупо не мог.
Так-то мне кажется, что 1 месяц задрачивания по 3 часа в день даст мне необходимый минимальный уровень, при котором я не буду испытывать дискомфорта при виде js-задач.
Но силы воли на это я никак не найду. Тем более работа раньше была, времени не было.
Сейчас, в принципе, можно замутить марафон по изучению жс.
Yuyuko !hhoO7CxTZY 15/12/20 Втр 17:08:54 #38 №430964 
>>430958
Но js исползуется и на сервер сайде тоже, как бэкенд. Помню когда-то тоже на yii веб макакил и меня вырубал этот сгенерированный джес, во всяких там виджетах.
Аноним 15/12/20 Втр 17:25:07 #39 №430973 
Я удивлен, что на апворке можно кастомизировать заголовок профиля. То есть, тип твое имя.
И писать в духе ЭТОГО МЕТОДА РАЗРАБОТКИ БОЯЛИСЬ ДАЖЕ ЧЕЧЕНЦЫ, НАДО ВСЕГО ЛИШЬ 3 РАЗА В ДЕНЬ ВВОДИТЬ В GIT...

По сути, это уже как тизер, лол. Если бы было только overview, то во все профили заходили бы с одинаковым успехом, а так, ты можешь влиять на конверсию переходов в профиль...
Аноним 15/12/20 Втр 17:28:29 #40 №430974 
>>430964
>Но js исползуется и на сервер сайде тоже, как бэкенд
Исходя из моего опыта уровня бэ я могу однозначно утверждать, что нормальный сложный бек для большого проекта никогда не может быть написан на жиэс. Даже на пхп начинается дискомфорт, реально сложные вещи пишут на C# или яве.
Жс - вообще недоязык блять без ооп, на нем физически не опишешь сложные взаимоотношения сущностей.

Да, можно делать бек на жс, но для простеньких проектов.
И не надо мне тут кидать охуительные истории по внедрению ноды во всяких дропбоксах. Есть не меньше историй, как они потом взвыли от этой хуйни и вернулись на нормальные языки
Аноним 15/12/20 Втр 17:31:07 #41 №430977 
Возникла идея на первое время сильно позиционировать title профиля на очень узкую нишу, где я прям точно шарю.
Вопрос только, найдется ли достаточно заказов по этой хуйне.
Yuyuko !hhoO7CxTZY 15/12/20 Втр 17:55:23 #42 №430991 
>>430974
Для сложных вещей есть мой любимый тс, а гуглы создали грунт. На тс много сложных вещей сделано. Алсо не только бэк бывает сложный, если делать типовые сайтики и црм системы, то да бэк сложнее, но есть куча приложений, сложность которых в разы выше, бэка типичного сайтика или црмки. при этом это клиентские приложения, для примера гугл докс.
Аноним 15/12/20 Втр 18:59:56 #43 №431006 
>>430991
Насчёт сложного фронта полностью согласен. Всё-таки, фронтендерам деньги не просто так платят.
Например, трелло, гмаил, гугл доки - очень сложные приложения.
Я вообще не представляю как такой делают.
Аноним 15/12/20 Втр 21:17:39 #44 №431041 
Задачи на завтра:
- еще раз подытожить все изученные лайфхаки и финально отредактировать профиль
- отправить профиль на проверку
Аноним 15/12/20 Втр 22:15:38 #45 №431054 
Ещё вспомнил задание на завтра:
- сделать красивые скриншоты прошлых проектов для портфолио
Аноним 16/12/20 Срд 15:26:56 #46 №431191 
Ебать, а сделать красивые скрины своих работ - это непросто вообще-то!
Одну софтину надо вообще на инглиш сначала перевести, потому что если увидят другой язык на скринах - сразу подумают, что я тупой индус ебаный.
Вкат на апворк. День 3 Аноним 16/12/20 Срд 20:05:11 #47 №431274 
Сегодня начал делать красивые скрины своих полутора работ.
Это не так просто, как кажется.
Начал делать перевод одного сервиса на инглиш.

Планы на завтра:
- закончить перевод
- сделать красивые скрины моих разработанных сервисов
- финально отредактировать профиль
- отправить профиль на проверку
Аноним 17/12/20 Чтв 11:09:35 #48 №431397 
Продолжаю заниматься переводом.
Я тут внезапно осознал, что далеко не все мои разработанные либы переведены на английский... В смысле комменты и ридми.
Это же совершенно недопустимо, если в проекте будет библиотека на левом языке!
Но я просто охуею их переводить. Займусь этим, только если возникнет реальная необходимость.

Фух, к счастью, я давненько каким-то нутром подозревал, что не стоит злоупотреблять русским в коде и у меня там частенько комменты вперемешку на русском и английском. У большинства либ ридми на инглише.
Аноним 17/12/20 Чтв 12:44:33 #49 №431411 
Закончил перевод софта. Появилось даже мимолетное ощущение "чувства языка". Порой я правильно строил предложения даже без переводчика.
Аноним 17/12/20 Чтв 17:21:21 #50 №431491 
Наделал скринов софта, даже записал видео одно.
Выглядит неплохо!

Казалось бы, что там сделать парочку скринов, да?
А для этого пришлось локализировать софт, записать видео, сделать скрины не от хуй пизды, а чтобы было красиво, да еще и обработать их потом.
В итоге второй день этим занимаюсь.
Аноним 17/12/20 Чтв 18:02:26 #51 №431495 
Так, что-то я упоролся в создание скринов.
Надо следовать правилу 80/20.
У меня уже есть кое-какие скрины и видео. Пока этого хватит. Если что, потом улучшу, пока будут слать заявки и тратить дни в наблюдении, как на них никто не отвечает.
Аноним 17/12/20 Чтв 18:56:45 #52 №431519 
>>430942
Пару лет назад у меня было так, нужно поставить самому себе знание языка, когда делаешь профиль, а потом клиенты подтверждают. Я поставил вообще базовый, потому что был тупой. Сделал один заказ долларов на 100, и мне пришла хуйня с верификацией аккаунта. Нужно позвонить по видео работнику апворка. Во время звонка верификатор мне и говорит "надо вам кое что поменять в профиле" я такой ну окей. Заканчивается звонок, я получаю "верифицированный профиль" и английский "разговорный". Хотя сказал два предложения.
Аноним 17/12/20 Чтв 19:08:11 #53 №431524 
>>431519
А, понял
Аноним 17/12/20 Чтв 19:09:37 #54 №431526 
>>431519
Я думал ты действительно выучил его
Вкат на апворк. День 4 Аноним 17/12/20 Чтв 20:19:17 #55 №431550 
Сделано сегодня:
- закончить перевод
- сделать красивые скрины моих разработанных сервисов

Надо сделать завтра:
- финально отредактировать профиль
- отправить профиль на проверку
Вкат на апворк. День 5 Аноним 18/12/20 Птн 21:37:45 #56 №431880 
Сегодня за комп сел только вот только что. Весь день спущен в унитаз. Первую половину дня готовил жратву, вторую занимался некоторой другой хуйней, которой я заниматься не планировал.
Задания на завтра аналогичны обозначенным выше.
Аноним 19/12/20 Суб 02:44:44 #57 №431947 
>>431880
Во, узнаю ватоката из соседнего дневника
Аноним 19/12/20 Суб 05:59:58 #58 №431948 
>>431947
Узнаю Женю
Аноним 19/12/20 Суб 13:36:11 #59 №431994 
15939560016610.jpg
>>431947
Ничего, ничего, хорошо смеется тот, кто смеется последним
Аноним 19/12/20 Суб 13:52:46 #60 №432000 
Изучаю профили фрилансеров.
Замечаю, что на апворке минимальная цена за работу - 10-15 бачей.
Вот это прям самое дно. Бывает и ниже, пару раз видел fixed price по 5 долларов, но это уже какие-то индусские перформансы.

А теперь вспомним, че там было на зилле. 15 долларов - это 1100 рублей, практически хай-энд цена для этой говнобиржи. А средняя цена там - рублей 300, 4 доллара, лол.
Так вот, если бы пару лет назад вместо зиллы я бы сразу вкатился на апворк, то получал бы раза в 3-4 больше за ту же днище-работу, что выполнял и на зилле.
Аноним 19/12/20 Суб 13:57:35 #61 №432002 
>>432000
Русскоязычных заков много на Апе?
Аноним 19/12/20 Суб 14:00:29 #62 №432003 
>>432002
Не знаю, я еще даже не регнулся. Оформляю профиль, чтобы он не выглядел слишком кончено
Аноним 19/12/20 Суб 14:45:11 #63 №432016 
Ебать на апворке можно профиль специализировать, просто охуеть. Апворк прямо предлагает тебе путем наводящих вопросов выяснить, в чем ты хорош больше всего inb4: в том, чтобы пить певко
Аноним 19/12/20 Суб 15:00:42 #64 №432019 
>>432016
>в том, чтобы пить певко
Перевожу на зумерский: ты — стример.
Аноним 19/12/20 Суб 16:36:38 #65 №432045 
Ебануться, на апворке просто овердохуя всяких сертификаций/подтверждений и т.п. говна.
Даже не знаю, хорошо это или плохо.
Аноним 19/12/20 Суб 17:18:15 #66 №432066 
Ну что, пацаны, отправил свой первый proposal
Вкат на апворк. День 6 Аноним 19/12/20 Суб 20:41:24 #67 №432120 
Не прошло и недели, как я зарегистрировался на апворке. Я почему-то думал, что после нажатия кнопки "Submit" профиль будут проверять несколько дней некие специальные люди.
Но нихуя этого не произошло, обычная автоматическая рега.

Заполнил профиль по большей части. Добавил примеры работ в портфолио.
Отправил первый proposal сегодня. Больше нормальных проектов не увидел пока.

Цели на ближайшие дни:
- сидеть мониторить задания, слать proposal'ы, чтобы взять первый заказ
Вкат на апворк. День 7 Аноним 20/12/20 Вск 20:02:22 #68 №432323 
Сегодня нашел еще один потенциально интересный заказ, отправил proposal.
Также понял, что я все еще неоптимально заполнил профиль.
Догнал заполнение до 100%. Прошел upwork readiness test (хуй знает зачем он вообще нужен).

Заказы в фиде попрежнему идут по большей части какие-то всратые и от заказчиков-новичков, у которых 1.5 найма на сайте и потрачено 50 баксов.

Я думаю, апворк не показывает мне дорогие задания от топовых заказчиков.
Оно, в общем-то, немудрено, но об этом ничего нигде не сказано, это какая-то скрытая фича.

Аноним 20/12/20 Вск 20:09:56 #69 №432332 
Что мне нравится, на апворке для заказчика во время найма фрилансеров вылезает такая плашка, где предлагается выбрать уровень компетентности фрилансеров:
- Beginner $
- Intermediate $$
- Expert $$$
Типа, хочешь лучше качество - гони бабки.
Заказчики приучены, что цена - синоним качества.
Плохо заплатишь - плохо получишь. Хочешь, чтобы все было охуенно - плати охуенно.

С другой стороны, фрилансер тоже должен соответствовать.
Однако, тут есть нюансы.
Мне кажется, что на этом сайте одинаковая работа может быть выполнена и за 5$ в час и за 50$ в час.
Главное - это experience заказчиков от работы с фрилансером. Там даже в гайдах написано, что надо делать заказчика счастливым, а если он таковым остался, то и похуй, сколько объективно стоила работа, даже если тот переплатил.

С другой стороны, если начнешь брать дешевые заказы - попадешь в ловушку, лол.
Потому что, как уже сказано, заказчики приучены, что цена - синоним качества.
И если у тебя в истории будет гора дешевых заказов, все будут думать, что это гора говнявых заказов, а ты говнодел, который нихуя не умеет.
Качество проектов оценивают тупо по цене.
Аноним 21/12/20 Пнд 12:21:18 #70 №432488 
Нашел еще один прямо очень годный проект, и заказчик по истории платит всем заебись, и заявок на проект немного.
Отправил proposal. Посмотрим, ответит ли.

Вообще на фрилансе часто так бывает - видишь крайне пиздатый проект, который ты можешь сделать заебись, но тебя на него не назначают.
Аноним 21/12/20 Пнд 13:57:08 #71 №432497 
Тяжелая это работа - из болота тащить бегемота.
Слать пропосалы на апворке, да и вообще, искать задания на любой бирже.
Ты весь день занимаешься фактически бесполезной деятельностью, тратя на это вполне реальные ресурсы, силы и время.
Тем более, в каждое задание, на которое ты отправляешь proposal, приходится вникать, изучать его. Загружать мозг бесполезной инфой, короче.
Вкат на апворк. День 8 Аноним 21/12/20 Пнд 23:20:22 #72 №432639 
Отослал пару пропосалов за день, никто еще не ответил.
Вторую половину дня готовил плов и суп.

Мне нужен какой-то более строгий режим.
Слышал недавно фразу, там было что-то вроде "Энтузиазм - ненадежный помощник".

План на завтра:
- с 09:00 до 12:00 слать пропосалы, паралельно изучать блоги по апворку.
- с 13:00 до 15:00 слать пропосалы.
- получить хоть один ответ на proposal

Аноним 21/12/20 Пнд 23:28:51 #73 №432640 
Вы можете сказать: "Хуле так мало заявок шлешь?"

Во-первых. Я не на все отпизды их шлю, как на воркзилле, где ты можешь гораздо сильнее рисковать.
Во-вторых, в каждую заявку, что я отсылаю, я вникаю, делаю какие-то скриншоты для заказчика, исследую вопрос, чтобы показать, что я вник в его говно и могу его сделать, а не тупо отослал копипаст.
Например, к отправке одной заявки я почти час готовился.

Плюс я не шлю на днищенские заявки по 5$, а как минимум от сотки.

Хотя, насчет того, кто тут днище.
Видел профиль одной фрилансер_ки с Индии, ставка 12$ в час, заработано over 200k$.
20 тысяч часов у нее.
Аноним 22/12/20 Втр 11:29:34 #74 №432699 
Сколько коннектов осталось?
Аноним 22/12/20 Втр 13:16:37 #75 №432733 
>>432699
83
Аноним 22/12/20 Втр 16:22:37 #76 №432776 
Screenshot20201222162049.png
Два часа делал прототип, чтобы перехватить задание.
Когда доделал, назначили уже кого-то другого.
Это пиздос.
Но ничего, ладно, я еще найду свое задание.
Вкат на апворк. День 9 Аноним 22/12/20 Втр 18:31:03 #77 №432798 
Сегодня отправил 1 proposal.
Также 2 часа делал прототип для другого проекта, чтобы отправить его клиенту и с очень высокой вероятностью получить задание (для клиента всегда заебись, когда он видит, что работа уже практически выполнена), но задание тупо отдали кому-то еще и я не успел.
Бывает, что ж.

Придумал новую стратегию поиска проектов:
- отдавать приоритет клиентам-новичкам с малым проектов и без отзывов (топ рейтеды не будут с такими работать и будет меньше конкуренция). При этом клиент без отзывов - это не клиент с хуевыми отзывами, это лишь такой же новичок, как я, высоковероятно это нормальный клиент.
- количество исполнителей должно быть меньше 5
- в идеале стараться искать задания, опубликованные как можно раньше
Аноним 22/12/20 Втр 18:55:24 #78 №432808 
>>432798
Смотри тогда что б у клиента верификация была

>- количество исполнителей должно быть меньше 5
>- в идеале стараться искать задания, опубликованные как можно раньше

Это разве не само-собой? Еще смотри, не интервьюирует ли заказчик уже кого, с большой вероятностью можно даже не подавать заявку.
Аноним 22/12/20 Втр 19:18:01 #79 №432821 
>>432798
А разве сейчас на апворке не платные заявки?

Когда я брал там заказы года три назад, кидал по несколько заявок каждый день, тратил все до лимита. Но тогда это было бесплатно.

Кстати, лайфхак: если хочешь поднять себе рейтинг, попроси какого-нибудь знакомого, чтобы он создал для тебя фейковый заказ от лица "заказчика", а ты его "выполнил" на пятерку. Повторять можно до бесконечности (правда это не бесплатно, тратишь из своих на комиссию и конвертацию).

И удачи тебе, пиши еще, интересно почитать. Может и самому придется вернуться к этому сайту когда-нибудь.
Аноним 22/12/20 Втр 19:28:08 #80 №432828 
>>432808
>Это разве не само-собой?
Насчет числа исполнителей - нет.
Интуитивно мы думаем, что завявки от фрилансеров заказчику показывают в порядке поступления. Кто первый встал - того и тапки.
На деле это совершенно нихуя не так.
Первыми в списке идут люди со всякими бейджиками: top rated, rasing talent, последними - те, у кого не соответствует хоть один критерий из обозначенных в проекте (success score, english level).
Поэтому топ рейтед может изи подавать на проект с 30 заявками, потому что он будет там в первой пятерке, даже если сам подал последний.
Ну и те, кто заработал больше денег за последнее время - будет в топе списка заявок.
Также у алгоритма апворка повышенный кредит доверия к новичкам - они тоже немного поднимаются в списке.

Короче, я сейчас не буду на вершине списка, поэтому мне и нужно поменьше конкуренции, чтобы до моего профиля вообще хотя бы долистали.
>Еще смотри, не интервьюирует ли заказчик уже кого, с большой вероятностью можно даже не подавать заявку.
Это да, тоже читал об этом, спс.
Аноним 22/12/20 Втр 19:30:04 #81 №432832 
>>432821
>Кстати, лайфхак: если хочешь поднять себе рейтинг, попроси какого-нибудь знакомого, чтобы он создал для тебя фейковый заказ от лица "заказчика", а ты его "выполнил" на пятерку
Думал об этом. В принципе, у меня прошлые проекты на поддержке от прошлого заказчика, он наверняка еще выйдет на связь с какими-нибудь правками. Тут-то я его и подловлю и попрошу провернуть все через апворк.
Аноним 22/12/20 Втр 19:34:53 #82 №432836 
>>432821
>А разве сейчас на апворке не платные заявки?
Платные, но при реге выдают 60 + еще 30 за прохождение upwork readiness test.
На самом деле, я удивлен, что нашару выдают так много коннектов.
Даже на платной подписке их 70 в месяц.
Но это все единоразово, потом придется покупать платный доступ.
Хотя, я слышал, что заявки еще как-то можно фармить, но это неточно.
Аноним 22/12/20 Втр 19:37:59 #83 №432839 
БЛЯТЬ. Сейчас появился ультра-годный проект на пару минут, только хотел отправить proposal, он уже закрылся.

Вообще, у меня еще на воркзилле это чувство было.
Как у тебя перед носом уходят пиздатые заказы, которые идеально тебе подходят.
А назначают тебя в итоге на какое-то левое говно, которое вообще не по твоей специализации.
Вкат на апворк. День 10 Аноним 23/12/20 Срд 18:01:32 #84 №433152 
Screenshot20201223175846.png
Сегодня отправил 1 proposal, уже через 15 минут проект отдали кому-то другому, со мной даже не связались.

Не могу найти подходящий проект блять.

Чтобы не сидеть без дела, решил ВКАТИТЬСЯ ВО FRONTEND.
Пока освежаю базовые знания на freecodecamp.
Прежде всего нужно подтянуть верстку.
Аноним 24/12/20 Чтв 06:35:17 #85 №433272 
>>432798
>>432798
>proposal
а как насчет prolapse?
Аноним 24/12/20 Чтв 14:07:34 #86 №433381 
Прохожу курс на freecodecamp.
Ебать я че тут узнал.

Если 2 css-класса определяют одно и то же свойство, но с разными значениями, и к html-элементу применяются оба эти класса, будет использовано значение из того класса, который в css-коде идет последним. А порядок классов в html-элементе значения вообще не имеет.
Вот это неинтуитивно нихуя!
Аноним 24/12/20 Чтв 14:35:43 #87 №433393 
>>433381
>Вот это неинтуитивно нихуя!
В смысле? А почему как ты думаешь они называются каскадными?
Аноним 24/12/20 Чтв 15:09:36 #88 №433406 
>>433393
Из-за иерархии, тут же равноправие
Аноним 24/12/20 Чтв 17:00:24 #89 №433448 
Screenshot20201224165954.png
Ебать я от жизни отстал. В CSS теперь можно анимации описывать без JS, охуеть
Аноним 24/12/20 Чтв 18:12:03 #90 №433472 
>>433448
http://experiments.hertzen.com/css3calculator/
Вкат на апворк. День 11 Аноним 24/12/20 Чтв 20:07:50 #91 №433508 
Screenshot20201224200221.png
Большинство из заявок, что я отправил еще 3 и 4 дня назад продолжают висеть незакрытыми. То есть, еще вообще никого не назначили. Что за хуйня блять.

Планы на завтра:
- продолжать пытаться слать заявки
- пройти интерактивный курс "Applied Visual Design"
Аноним 24/12/20 Чтв 22:43:33 #92 №433562 
>>433508
Да, на часть заказов сами заказчики забивают, т.к. выкладывают проект на нескольких биржах.
Когда работал на фрилансере (та еще помойка) нередко видел дубли с апворка
Вкат на апворк. День 12 Аноним 25/12/20 Птн 19:15:08 #93 №433779 
Сегодня приехали родственники, началась НОВОГОДНЯЯ КУТЕРЬМА.
За комп даже не садился сегодня.

В принципе, в предновогодние дни это нормально.
Планы на завтра: хорошо, если получиться хоть что-нибудь сделать.
Синяя Торба !!cPvyBextmY 25/12/20 Птн 19:28:42 #94 №433783 
>>433779
ВОТ АПАЦЬ ВОТ СНОВА ВКАТА ОСНОВА! День 12-й, сразу за 11-м идёт, вкат трывае, вкат себя продолжае. Вкат на горизонт. На линию горизонта вкатываешься. Процесс,не результат сука двести хуёв в Юденрат!
Вкат на апворк. День 13 Аноним 26/12/20 Суб 23:11:39 #95 №434082 
>>433783
Да, я понимаю, как это выглядит.
Положение, мягко говоря, уровня "3 метра над уровнем дна".
Но все же, проиграл тот, кто сдался, а пока ты не сдался, ты не проиграл... - цитаты великих людей, (c) Джейсон Стетхем, том II

Сегодня в очередной раз охуел с линукса. Сколько блять раз ни ставил это говно на десктоп, никогда блять оно не работало нормально, ни на каком железе ни в какие года.
С каждым годом все лучше, надо признать, но проблем еще слишком дохуя, чтобы этим можно было пользоваться.
Проблемы с мышью, со звуком - это базовые функции компа, они работают через жопу.

Решил вернуться опять на винду, но на этот раз использовать WSL2 вместо WSL1.
Сразу же оно залило мне говна в жопу, сообщив, что в WSL не работает хардварная акселерация шифрования веракрипта. По первому тесту вроде критических проблем с производительностью нет, но это нихуя не точно. Надо будет смотреть подробнее. Потому что, если проблемы все же есть, то это пизда, я не знаю, что делать нахуй.
Опять обида из серии, когда ты не можешь положиться на собственный блять комп.

На апворке сегодня нихуя.
По фронту тоже нихуя.

Цели на завтра:
- закончить миграция рабочего окружения с линуха на винду.
Вкат на апворк. День 14 Аноним 27/12/20 Вск 20:23:16 #96 №434266 
Что же, основные тесты показывают, что под WSL2 можно нормально работать с контейнером веракрипта, даже несмотря на отсутствие хардварной акселерации AES-шифрования.

Пыхшторм умеет видеть файлы в WSL, что заебись.
Более того, у меня даже есть доступ к файлам WSL из проводника винды, так как они шарятся как сетевая папка.
Докер работает хорошо, работает даже docker in docker, крон и все такое.

Недостаток следующий: мне надо периодически вручную копировать шифрованный контейнер в дропбокс, чтобы он синхронизировался.
Как раньше, чтобы это делалось автоматом, когда я размонтировал его, больше делать невозможно..
Еще бы замутить глобальные горячие кнопки для монтирования и размонтирования, вот это было вообще заебись. Теоретически это возможно, потому что из cmd и powershell можно запускать команды внутри WSL.

Рабочее окружение хуй когда за 1 день настроишь. Потому что всякие баги и прочее говно начнет вылезать, только когда ты будешь этим активно пользоваться.
Поначалу везде всегда все нормально, а вот как пойдет потом - это уже хз

Планы на завтра:
- Провести еще тесты утилит и программ, особенно прошлого рабочего проекта, ибо на нем как раз были проблемы в прошлый раз с докером и WSL1
- Идеально бы замутить глобальные клавиши монтирования/размонтирования
- Поставить кряк на пыхшторм
Тут сложно сказать, смотря сколько пердолинг с рабочим окружением займет.

Далее надо учить ЖИЭС и ФРОНТ, потому что мне кажется, что на апворке мне ловить без фронта вообще нехуй, это говно в каждой первой заявке.

Аноним 28/12/20 Пнд 01:01:14 #97 №434379 
здарова, опчик.
Давай-ка я тебе приоткрою немного глаза, потому что ты хуйней маешься.

Профиль даже с демками твоими заполняется за полтора часа, не больше. Пока ты страдаешь хуйней, мог бы уже сделать верификацию аккаунта (тебе даже индус будет звонить в скайп, вау, где там твой пре интермидиейт?).
Бабки как будешь выводить, решил уже, ип/самозанятый? Payoneer сдох как бы. А бабки на пропосалы есть?
А шаблоны пропосалов есть?
Пока ты сидишь и пиздишь тут про новогоднюю суету, индусы на похуй забирают твою работу. Так дело не пойдет.

Кто я? Я тот, кто отъебашил на этой проклятой бирже 3 года, и заработки мои там были очень даже хороши. И был я тем самым top rated, с постоянными клиентами и закрытыми проектами на 30к+ каждый в лучшие годы. И я съебал оттуда в страхе.

Давай я тебе немного расскажу как закаляется сталь, а ты там что-то намотаешь на ус и будешь уже думать.
1. Если есть вариант съебать в оффлайн на работу - так и делай. Фрлианс биржа апворк это как серая метка в твоем будущем резюме, проверено. У нас не котируется. И опыта наберешься в разы быстрее даже на нашей галере. Ты успеешь сгореть к хуям, поломать режим и здоровье.
2. Подумай еще раз, можно хоть на удаленку устроиться.

3. Точка невозврата пройдена, ты такой же долбаеб, как и я, добро пожаловать. Сделай фотку ебала нормальную и выкладывай в профиль, посмотри как фоткаются европейцы и амеры в профилях и сделай такую же, не делай грустное ебало. Профиль правда заполняется за час-полтора, не растягивай удовольствие.
4. Выясни как в 2020 выводить с апворка средства, это важно. подсказка, если хочешь все в белую: ИП на патенте.
5. подготовь бабки на пропосалы, их там сейчас 60 штук выдается и они кажется перестали восстанавливаться каждый месяц еще весной.
6. Утро надо начинать не с кофе, а с мониторинга джоб и раскидывания пропосалов. Учитывай часовые пояса.
7. Если не знаешь как оформлять профиль - смотри амеров и европейцев с ценником в 30-50 час, хороший пример. Не ебись только долго, молю, твой профиль не будут сильно разглядывать.
8. Ошибки в профиле недопустимы, проверяй текст, это бросается в глаза резко.
9. Настрой поиск по определенным параметрам. Такой поиск можно даже сохранить.
10. Нашел джобу, нравится? Хуярь пропосал. Не пиши телегу на пять абзацев с летописью жизни, это никто не читает. Кратко и четко.
Один абзац на 2 предложения о себе, напиши что тебе интересна данная джоба и у тебя есть похожий опыт и у тебя есть следующие вопросы. Вопросы составляешь по описанию джобы. Только нормальные вопросы, Как пример: что у вас за команда, какие сроки ожидаете, а почему хотите именно вот эти технологии, есть ли тз?
Смысл тут зацепить взгляд клиента среди тысячи писем от индусов, потому что: ты прочел описание, ты заинтересован, у тебя есть вопросы по продукту. Красава.
11. Поставь апворк на телефон. Скорость твоего ответа рили решает. И да, цепанешь амера, готовься отвечать ночью.
12. Если будешь нормально ебашить на европу сша, то готовься к сну с 4 утра до 11 утра, самый оптимальный вариант, чтобы покрывать европу/сша клиентов.
13. обзоведись аварийным интернетом на случай пиздеца (хоть с мобилы раздавай)
14. Клиент с payment method not verified? нахуй. Общий балл ниже 4.7? Нахуй. Джобы одни фикс прайсы? Сомнительно, но можно и с этого начать. Предлагают работать в обход апворка? Только с проверенными клиентами, остальные нахуй. Потрачено меньше 1к бачей? Нахуй.
15. Читай отзывы о клиенте, твои братья индусы часто пишут годные вещи о клиенте. Но, если индус засрал клиента, то зайди на страницу этого индуса, вероятно, у него в целом низкий рейтинг и его мнение не считается.
16. Отзывы еще тем полезны, что можно выяснить имя клиента еще до отправки пропосала. И пропосал прямо может так и начинать hi Jack. Повышает вероятность ответа.
17. Старайся (если возможно), вести всю переписку в мессенджере апворка, можно будет потом в случае чего обратиться в саппорт и разьебать охуевшего черта.
18. никогда не работай с русскими, все разы заканчивалось хуево и не только у меня.
19. в беседе будь сука вежлив, здоровайся, узнавай как дела (hi, Mudila. How are you должно быть на автомате, когда начинаешь беседу, thanks туда же, всем похуй на твои дела, но так надо).
20. Клиент задерживает выплату? Можешь потерпеть раз-два, но потом не делай работу, пока не придут бабки, это правильно и нормально. Апворк сам перестанет логгировать время на такие джобы. И не стесняйся ебать мозг по поводу денег
"ну что с деньгами".3gp
21. Подумай бля еще раз, нужно ли оно тебе.
22. Готовься к потоку говно первое время, жемчужину найти тяжеловато.
Аноним 28/12/20 Пнд 18:45:48 #98 №434535 
>>434379
Расписал как боженька!
Аноним 28/12/20 Пнд 22:16:58 #99 №434573 
>>434379
пионер норм, работает
переводы из ситибанка приходят
Вкат на апворк. День 15 Аноним 28/12/20 Пнд 23:38:24 #100 №434584 
Screenshot4.png
Сегодня отправил 1 proposal.
Я в ахуе, но почти все предыдущие висят даже неотвеченными, при этом незакрытыми.

Прошел 75% части "Applied Visual Design".

>>434379
>Бабки как будешь выводить, решил уже, ип/самозанятый?
Рано об этом думать, пока не заработано денег. Вывести не проблема, было бы что выводить.
Спасибо тебе за советы, дружище.

Однако, я чувствую, что я опять не вывожу.
Я опять занимаюсь делом отсилы час в день.
Такими темпами я обречен.
Никакие стоящие дела не делались за 1 час в день...

Самое смешное, что я прекрасно знаю, что надо делать. Просто не делаю этого.
Я прочел достаточно всякого околомотивационного говна и я реально знаю, что надо делать.
Есть 2 основные книги: "10x" и "Будь лучшей версией себя". Там все написано, как стать успешным в любой хуйне.
Но если ты это знаешь, это еще вовсе не значит, что ты это делаешь.
Как прочитав о том, как бегать марафон, ты не начнешь бегать марафон от одного факта обладания этой информацией.

Я хуй знает, в чем причина. Видимо, мой мозг просто устраивает сидеть у мамки на шее и он ничего не хочет делать.
После армии у меня еще сохранялась какая-то воля к жизни, сейчас я мутировал в овоща.
Парадокс в том, что я зарабатывал больше денег, когда в универе учился, хотя времени у меня было ну как минимум ВДВОЕ МЕНЬШЕ.

Короче, я знаю, что делать, чтобы достичь нужной хуйни, но я в душе не ебу о причинах всей этой ебанутой психологии, которая заставляет тебя ничего не делать.

Это пиздец блять, пока я не буду ВЪЕБЫВАТЬ в размере 10X, никакого вменяемого результата не будет.
И никакие марафоны не помогут, ибо это лишь инструмент.
Пока у мозга нет какой-то крайне весомой причины, хуй я пошевелюсь.

Хотя я помню как минимум 2 таких момента:
- когда я работал над проектом, который мне был очень интересен. Въебывал по 10 часов в сутки и в хуй не дул. Мне просто нравилось проектировать систему. Я просыпался, ел за 15 мин, садился за комп и вставал в 22:00.
- когда писал диплом. Я очень не хотел, чтобы меня отчислили во второй раз, поэтому я работал над ним в крайне активном превентивном режиме. До такой степени, что к своему собственному удивлению, сделал его за месяц до сдачи. Это при том, что у меня был самый распиздяйский научрук со всей кафедры, которого я видел 15 минут раз в 2 недели. Сделать столь масштабное говно за месяц до дедлайна, для меня, который любые сроки проебывает как минимум в 3 раза, это вообще был нонсенс.
Вот что мотивация животворящая творит.

Все-таки, прав был тот анон, что говорил, что мотивация первичнее дисциплины.
Если нет веской причины что-то делать, ты не будешь это делать.
Даже если владеешь такими мощными инструментами, как дисциплина.
Просто не будешь и все. Твой мозг всегда найдет 1000 и 1 способ нихуя не делать.
Аноним 29/12/20 Втр 08:57:57 #101 №434645 
Мотивация это конечно круто, на работает только на короткой дистанции, в долгосрочной перспективе на мотивации быстро перегоришь, поэтому дисциплина много важнее.
Аноним 29/12/20 Втр 09:42:16 #102 №434658 
>>434584
ты как шиз какой то выглядишь со стороны. литературу еще эту ебнутую читаешь. точно шиз.
>>434645
хуйню написал. уверен что ты это вычитал как раз из подобных книг которые ОП заглатывает и радуется
Аноним 29/12/20 Втр 12:36:01 #103 №434697 
>>434658
>ты как шиз какой то выглядишь со стороны
Почему именно?
Аноним 29/12/20 Втр 15:55:29 #104 №434747 
>>434697
Сверхценная идея повышения собственной эффективности
Аноним 29/12/20 Втр 19:12:21 #105 №434830 
>>434584
БУДЬ ЛУЧШЕЙ ВЕРСИЕЙ СЕБЯ

бля, реально есть книга, которая так называется, и ты воспринимаешь ее всерьез?

ты бы это, завязывал с такой литературой, инфоцыгане еще никого к успешному успеху не привели, только ебанутым станешь
Вкат на апворк. День 16 Аноним 29/12/20 Втр 22:01:12 #106 №434890 
Сегодня вообще нихуя не делал полезного.
Но ладно. До нового года это нормально.

>>434830
>ты бы это, завязывал с такой литературой, инфоцыгане еще никого к успешному успеху не привели, только ебанутым станешь
Отвечу фразой. Для других он герой, лишь когда победил.
Ты оцениваешь эту литературу по тому, что не выдаю каких-то охуительных результатов.
Если бы я показывал цифры в 1-5-10к бачей в месяц, ты бы первый побежал наворачивать это говно, потому что я тут пукнул, что это заебись. Хотя истина где-то посередине.
Но эта литература - лишь инструмент. Если бомж-фанфурик прочитает учебник по ядерной физике и не построит ядерный реактор - это не значит, что учебник содержит неверную информацию.
Конкретно эти 2 книги - это не инфоцыганщина. Тебе там ничего не пытаются продать. Там просто сборник советов. Довольно прикладные вещи, типа "снимай штаны, прежде чем срать".

Моя проблема не в каких-то там книгах уровня бэ блять. По какой-то неизвестной мне причине я не предпринимаю усилий в нужном масштабе (ну хотя бы в районе 5 часов в день) для долговременного улучшения качества жизни.
То есть, я знаю, что надо делать, но не делаю почему-то.
Аноним 29/12/20 Втр 23:06:51 #107 №434911 
>>434890
Самосаботаж
Аноним 30/12/20 Срд 14:29:50 #108 №435124 
>>434890
>По какой-то неизвестной мне причине я не предпринимаю усилий в нужном масштабе
Может с надпочечниками проблема?
Аноним 30/12/20 Срд 16:57:57 #109 №435170 
>>435124
>Может с надпочечниками проблема?
Может быть. Откуда мне знать? А может у меня кукуха протекла уже
Аноним 31/12/20 Чтв 00:49:44 #110 №435337 
Ну шо ты там?
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения